Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

11° Trofeo Città  di Bastia

Manifestazione organizzata da CN Bastia

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLI  FEDERICA              1988   Centro Nuoto Bastia asd     4'53"18  898,36

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMILLI  BEATRICE              1986   Polisport srl - C.Castell   6'22"41  688,06
       2   DOTTORI  MARTA                 1986   Asd Blu Water               6'46"72  646,93

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENVENUTI  CHIARA              1977   Firenze Nuota Extremo       4'45"64  936,11

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADANTI  DANIELA                1973   Centro Nuoto Bastia asd     6'20"75  710,60
       2   SORRENTINO  ANNA               1975   Il Delfino Napoli asd       8'55"76  505,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRIDORI  SILVIA              1969   Parco Paradiso ssd          5'45"24  809,96

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'44"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILIPPINI  SIMONA              1966   Pol. Amatori Prato          5'29"47  862,66
       2   PELLICCIA  ALESSANDRA          1965   Centro Nuoto Bastia asd     5'57"71  794,55
       3   SFREDDO  LORENA                1966   DDS ssd                     6'26"50  735,37
       4   ZAGAROLA  SABRINA              1964   Flaminio Sporting Club      6'50"60  692,21

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'01"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASTONE  PIA                    1960   Due Ponti ssd               5'45"21  874,74
       2   RENON  TIZIANA                 1961   Centro Nuoto Bastia asd     5'53"93  853,19

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPE  DAVID                   1995   Parco Paradiso ssd          5'00"45  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLINI  FRANCESCO              1988   Virtus Buonconvento ssd     4'41"46  844,24
       2   GERMONDARI  FABIO              1987   Azzurra Race Team           5'40"68  697,49
       3   BASTIANINI MARCO               1987   Azzurra Race Team           5'41"95  694,90

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  FRANCESCO               1982   Roma Nuoto Master asd       4'23"79  912,24
       2   PUCCI  MARCO                   1983   Firenze Nuota Extremo       4'27"17  900,70
       3   ROSSI  RICCARDO                1985   Chimera Nuoto               4'40"20  858,82
       4   COTURA  SIMONE DANIELE         1984   Roma Nuoto Master asd       4'44"22  846,67
       5   CASAGLI  ALESSIO               1983   Nuotopiù Academy asd        4'50"09  829,54
       6   CIOTTA  BRUNO                  1986   Centro Nuoto Bastia asd     5'36"12  715,93
       7   GIAMPE GIORDANO                1986   Centro Nuoto Bastia asd     5'36"75  714,60
       8   MARAMAI RICCARDO               1983   Virtus Buonconvento ssd     5'45"87  695,75
       9   AMBROGIONI TOMAS               1982   Centro Nuoto Bastia asd     6'31"28  615,01
      10   TURRIONI  JOSÏ¿½ MANUEL        1982   Asd Blu Water               7'12"49  556,41

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINAGLIA  ALBERTO              1981   Centro Nuoto Bastia asd     4'41"76  861,62
       2   TOSTI  MARCO                   1977   Azzurra Race Team           5'57"91  678,30
       3   FIORUCCI  MARCELLO             1979   Polisport srl - C.Castell   6'22"65  634,44
       4   SANTINI  MASSIMILIANO          1977   Chimera Nuoto               6'24"27  631,77
       5   RECCHIONI  GIOVANNI            1978   Virtus Buonconvento ssd     6'33"89  616,34
       6   MALIZIA  MARCO                 1977   Asd Blu Water               6'50"99  590,70

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'04"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTUCCI  MIRKO                 1976   Amici Nuoto Firenze         4'55"08  829,30
       2   BELLI  ULISSE                  1972   Centro Nuoto Bastia asd     5'05"45  801,15
       3   CELESTINI  ANDREA              1974   Circolo Canottieri Aniene   5'06"93  797,28
       4   PROIETTI PLACIDI  RAFFAELE     1975   Centro Nuoto Bastia asd     5'14"38  778,39
       5   PAPI  DAVID                    1973   Nuoto Piombino              5'26"78  748,85
       6   VAN DRUENEN  MICHEL-ANGELO     1974   Centro Nuoto Bastia asd     5'45"07  709,16
       7   TONELLI  RICCARDO              1972   Azzurra Race Team           5'50"03  699,11
       8   PETRI MASSIMILIANO             1973   Virtus Buonconvento ssd     6'37"75  615,24
       9   SORCI  MAURIZIO                1974   Asd Blu Water               7'47"55  523,39

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'11"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBUSCIA  MICHELE             1971   Circolo Canottieri Aniene   4'41"02  894,03
       2   PARADISO  FABRIZIO             1970   Centro Nuoto Bastia asd     4'41"19  893,49
       3   CACCIAMANI  FABIO              1968   Centro Nuoto Bastia asd     4'44"82  882,10
       4   GIOVANNINI  GIOVANNI           1967   Parco Paradiso ssd          5'06"36  820,08
       5   BACCHETTA  GAETANO             1967   Rinascita Team Romagna      5'07"59  816,80
       6   FORTUNA  ALESSANDRO            1968   Rinascita Team Romagna      5'09"88  810,77
       7   MEONI  LEONARDO                1971   Pol. Amatori Prato          5'15"57  796,15
       8   ROSATI  GIOVACCHINO            1970   Centro Nuoto Bastia asd     5'22"62  778,75
       9   CURIONE  VITTORIO              1967   Zero9 ssd arl               5'46"84  724,37
      10   CANGELOSI  CARMELO             1968   Centro Nuoto Bastia asd     6'03"31  691,53
      11   MERENDI  ALBERTO               1967   Rinascita Team Romagna      6'05"16  688,03
      12   RAFFAELLI  ANDREA              1967   Arezzo Nuoto                6'15"94  668,30
      13   LENZI  ENRICO                  1969   Amici Nuoto Firenze         6'17"02  666,38
      14   BRUNI  MARCELLO                1970   Polisport srl - C.Castell   6'39"16  629,42

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   Forum Sport Center          4'35"99  937,17
       2   CACCIAMANI  MASSIMO            1964   Centro Nuoto Bastia asd     4'48"80  895,60
       3   FERRACCI  PAOLO                1966   Piscine Stadio Fitness W    5'04"80  848,59
       4   BASTIANELLI  LUCA              1966   Polisport srl - C.Castell   7'21"51  585,83
       5   STELLA  FABRIZIO               1963   Parco Paradiso ssd          7'29"71  575,15

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRELLA  RAFFAELE              1958   Il Delfino Napoli asd       6'39"49  677,44

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'43"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAVI  MARCO ALESSANDRO        1956   Firenze Nuota Extremo       4'39"40 1016,11
       2   BERRINI  CLAUDIO               1954   Centro Nuoto Bastia asd     5'06"52  926,20

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'59"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZARI  CORRADO               1951   Centro Nuoto Bastia asd     5'48"31  859,55
       2   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS ssd                     6'16"48  795,23
       3   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   Team Osimo Nuoto asd        6'22"28  783,17
       4   MARTINELLI  VALMIRO            1949   Polisport srl - C.Castell   6'42"15  744,47
       5   DE LEO  SALVATORE              1949   Centro Nuoto Bastia asd     7'06"09  702,64

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'20"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNOCCI  MASSIMO              1946   Village Nuoto asd           7'01"50  760,21

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  6'19"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILOTTA  GIUSEPPE              1936   Centro Nuoto Bastia asd     7'03"94  896,31
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPINI  SARA                   1986   Firenze Nuota Extremo       1'05"24  946,81
       2   ROTONDI  FEDERICA              1983   Parco Paradiso ssd          1'14"12  833,38

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONACCI  FRANCESCA             1978   Forum Sport Center          1'17"86  819,16

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'06"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCARONI  LAURA               1971   Roma Nuoto Master asd       1'38"90  669,46
       2   COLLETTI  MARA                 1969   Sama Sporting ssd           1'49"84  602,79

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PLACANICA  GABRIELLA           1966   Amici Nuoto Firenze         1'52"95  613,90

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'14"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASTONE  PIA                    1960   Due Ponti ssd               1'49"67  675,75

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'20"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   Forum Sport Center          1'25"60  942,41

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIAIMO  ROBERTO                1991   Gryphus Sporting Club       1'00"03  890,55
       2   VAGNONI  GIACOMO               1988   Virtus Buonconvento ssd     1'07"24  795,06
       3   SPIGA  LUCA                    1987   Umbria Nuoto                1'10"89  754,13
       4   LANDI  MICHELE                 1990   Azzurra Race Team           1'31"04  587,21

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABETE  VITTORIO                1980   asd Nuotatori Campani       1'21"90  671,92

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANIO  FRANCESCO           1975   Parco Paradiso ssd          1'10"50  796,88
       2   PAGANO  ANDREA                 1973   Amici Nuoto Firenze         1'20"13  701,11

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNINI  GIOVANNI           1967   Parco Paradiso ssd          1'17"76  743,57
       2   OGGIONI TIEPOLO  DANIELE       1967   Roma Nuoto Master asd       1'25"25  678,24
       3   CALVISI  PIETRO PASQUALE       1970   Team Marche Master          1'46"17  544,60

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANG  RICCARDO MARIA           1966   FRITZ DENNERLEIN ASD        1'19"34  749,94
       2   PAMBIANCHI  WALTER             1965   Centro Nuoto Bastia asd     1'21"80  727,38
       3   IAVARONE  IGNAZIO              1963   Portofiori San Mauro Nuot   1'29"32  666,14
       4   NASCI  ALBERTO                 1963   Rari Nantes Aprilia         1'52"85  527,25

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'05"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
           GALIMBERTI  MAURO              1955   Arezzo Nuoto               Ritirato    0,00
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AGNILLI  DIAMANTE            1996   Umbria Nuoto                3'08"84  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KAITSAS  DIMITRA               1991   CSI Roma Flaminio           2'49"41  908,98
       2   LISETTI  ALESSIA               1988   Centro Nuoto Bastia asd     2'49"78  907,00
       3   ROMANELLI  VALERIA             1987   Usd Nuoto Montefeltro       2'54"98  880,04
           ROSSI  CHIARA                  1987   Polisport srl - C.Castell  Ritirata    0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'40"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATINI  SILVIA                 1975   Piscine Stadio Fitness W    3'10"57  843,10
       2   PUCCI  GIADA                   1975   Centro Nuoto Bastia asd     3'18"98  807,47

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'03"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  DANIELA               1960   Pol Comunale Riccione       3'36"09  850,80
           GNALDI  ANTONELLA              1957   Polisport srl - C.Castell  Ritirata    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'16"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLINI  FRANCESCO              1988   Virtus Buonconvento ssd     2'36"44  872,16
       2   IANZONI GIOVANNI               1988   ALTO RENO DE AKKER          2'45"34  825,21

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'18"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IMPERIALI  GIANLUCA            1977   Rari Nantes Saronno         2'54"21  794,62
       2   MASSUCCI  MARCO                1981   Centro Nuoto Bastia asd     3'00"80  765,65
       3   TOSTI  MARCO                   1977   Azzurra Race Team           3'32"37  651,83
           TURRO  MICHELE                 1979   Umbria Nuoto               Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBRIGO  DAVIDE                1972   Centro Nuoto Bastia asd     2'52"29  822,10
       2   SERPE  MICHELE                 1972   Centro Nuoto Bastia asd     3'09"29  748,27
       3   GENCA  MASSIMILIANO            1974   Arezzo Nuoto                3'22"64  698,97
       4   MONTICINI  AZELIO              1972   Arezzo Nuoto                3'25"95  687,74

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'25"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERROTTI  VALENTINO            1970   Polisport srl - C.Castell   3'09"55  768,40
       2   SANATI MARCO                   1968   Forum Sport Center          3'14"81  747,65
       3   DEARCA  ANDREA                 1971   Roma Nuoto Master asd       3'19"83  728,87
           PARADISO  FABRIZIO             1970   Centro Nuoto Bastia asd    Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'33"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  MASSIMO               1965   Centro Nuoto Bastia asd     2'53"16  885,42
       2   FLAMINI  LUCA                  1966   Fonte Meravigliosa Sport    3'16"68  779,54
       3   MAINENTI  VITO                 1965   Panta Rei Sport asd         3'19"06  770,22
       4   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   Fonte Meravigliosa Sport    3'19"26  769,45
       5   UTTINACCI  MARCO               1963   Sama Sporting ssd           3'29"98  730,16
       6   ARMANNI  GIOVANNI              1966   Asd Blu Water               3'35"09  712,82
       7   MORELLI  MAURIZIO              1964   Centro Nuoto Macerata ssd   4'16"09  598,70

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'38"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  LORENZO                 1958   Centro Nuoto Bastia asd     2'53"73  913,37

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'45"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACCA`  FABIO MARIA            1952   Nuotopiù Academy asd        3'27"25  799,52

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  3'07"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANIO  BRUNO               1944   Parco Paradiso ssd          3'59"96  781,51
       2   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       5'14"11  597,02
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  CARLOTTA            1993   Pol Comunale Riccione       1'17"24  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLERI  SARA                  1987   Rinascita Team Romagna      1'01"68  911,48
       2   ISIDORI  SOFIA                 1990   Umbria Nuoto                1'11"45  786,84
           ROSSI  CHIARA                  1987   Polisport srl - C.Castell  Squalif.    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HARVEY  ISABEL DANIELLE        1986   Circolo Canottieri Aniene   1'08"52  824,58
       2   CAMILLI  BEATRICE              1986   Polisport srl - C.Castell   1'21"13  696,41

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   Portofiori San Mauro Nuot   1'08"59  845,17
       2   BONACCI  FRANCESCA             1978   Forum Sport Center          1'11"95  805,70
       3   RAUTY  CLAUDIA                 1979   Nuotopiù Academy asd        1'16"68  756,00
       4   MACCHIAIOLI  SARA              1978   Azzurra Race Team           1'29"83  645,33

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMICO  MICHELA               1972   Nuoto e Can.Civitavecchia   1'10"81  832,09
       2   CURINA  ANNA                   1974   Polisport srl - C.Castell   1'24"12  700,43
       3   GAMMUTO  ROSARIA               1976   Arezzo Nuoto                2'24"21  408,57
           BATTISTI  TANIA                1975   Larus Nuoto                Squalif.    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  LAURA               1971   Pol Comunale Riccione       1'09"86  858,29
       2   CORRIDORI  SILVIA              1969   Parco Paradiso ssd          1'16"80  780,73
       3   FABRIS  SARA SERENA            1971   Asd Blu Water               1'41"15  592,78

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOEDERMAN  KARIN MARGARETA     1964   Centro Nuoto Bastia asd     1'09"63  891,00
       2   PLACANICA  GABRIELLA           1966   Amici Nuoto Firenze         1'23"71  741,13
       3   ZAGAROLA  SABRINA              1964   Flaminio Sporting Club      1'27"64  707,90

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GNALDI  ANTONELLA              1957   Polisport srl - C.Castell   2'01"00  535,95

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'18"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VESPA  SILVANA                 1944   Due Ponti ssd               2'07"74  613,51

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDROSONI  RITA                1937   Due Ponti ssd               1'50"87  780,55

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERMONDARI  FABIO              1987   Azzurra Race Team           1'10"51  699,76

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LULLI ALESSIO                  1983   Piscine Stadio Fitness W    0'58"79  846,74
       2   BONINI  LEONARDO               1985   Piscine Stadio Fitness W    1'04"31  774,06
       3   CIOTTA  BRUNO                  1986   Centro Nuoto Bastia asd     1'07"12  741,66
       4   MARAMAI RICCARDO               1983   Virtus Buonconvento ssd     1'12"28  688,71
       5   GIAMPE GIORDANO                1986   Centro Nuoto Bastia asd     1'14"02  672,52
       6   FABBRONI  SAMUELE              1982   Arezzo Nuoto                1'16"46  651,06
       7   AMBROGIONI TOMAS               1982   Centro Nuoto Bastia asd     1'19"68  624,75
       8   TURRIONI  JOSÏ¿½ MANUEL        1982   Asd Blu Water               1'33"60  531,84

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENZI  CLAUDIO                 1981   Rinascita Team Romagna      0'59"04  863,14
       2   MASSUCCI  MARCO                1981   Centro Nuoto Bastia asd     1'07"60  753,85
       3   INGINO  FRANCESCO              1978   Centro Nuoto Bastia asd     1'08"22  747,00
       4   PONTE  PIER GIORGIO            1977   Zero9 ssd arl               1'08"70  741,78
       5   RECCHIONI  GIOVANNI            1978   Virtus Buonconvento ssd     1'13"22  695,98
       6   FIORUCCI  MARCELLO             1979   Polisport srl - C.Castell   1'16"86  663,02
       7   MALIZIA  MARCO                 1977   Asd Blu Water               1'17"30  659,25

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMETTI  FABRIZIO              1972   Circolo Canottieri Aniene   1'00"40  857,95
       2   ATTUCCI  MIRKO                 1976   Amici Nuoto Firenze         1'03"50  816,06
       3   ALBRIGO  DAVIDE                1972   Centro Nuoto Bastia asd     1'04"76  800,19
       4   PAGANO  ANDREA                 1973   Amici Nuoto Firenze         1'05"34  793,08
       5   BELLI  ULISSE                  1972   Centro Nuoto Bastia asd     1'07"53  767,36
       6   CELESTINI  ANDREA              1974   Circolo Canottieri Aniene   1'07"61  766,45
       7   PROIETTI PLACIDI  RAFFAELE     1975   Centro Nuoto Bastia asd     1'07"94  762,73
       8   PAPI  DAVID                    1973   Nuoto Piombino              1'10"25  737,65
       9   MAGGI  EMANUELE                1976   Umbria Nuoto                1'16"48  677,56
      10   TONELLI  RICCARDO              1972   Azzurra Race Team           1'18"27  662,07
      11   DONZELLINI  DELIO              1975   Rinascita Team Romagna      1'20"86  640,86
      12   BONERBA  DANILO                1973   Azzurra Race Team           1'22"58  627,51
      13   PETRI MASSIMILIANO             1973   Virtus Buonconvento ssd     1'22"70  626,60
      14   GENCA  MASSIMILIANO            1974   Arezzo Nuoto                1'29"69  577,77
           PICCIONI  EMANUELE             1975   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop   Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCI  GUIDO                   1969   Imolanuoto                  1'00"28  879,40
       2   GIAMBI  RICCARDO               1970   Polisport srl - C.Castell   1'06"43  797,98
       3   BACCHETTA  GAETANO             1967   Rinascita Team Romagna      1'08"41  774,89
       4   RAFFAELLI  ANDREA              1967   Arezzo Nuoto                1'11"88  737,48
       5   CAVARGINI  FEDERICO            1970   Polisport srl - C.Castell   1'13"04  725,77
       6   DAINELLI  MAURIZIO             1967   Umbria Nuoto                1'14"66  710,02
       7   MERENDI  ALBERTO               1967   Rinascita Team Romagna      1'15"32  703,80
       8   LENZI  ENRICO                  1969   Amici Nuoto Firenze         1'20"53  658,26
       9   TRENTINI  ROBERTO              1971   Polisport srl - C.Castell   1'22"56  642,08
      10   BRUNI  MARCELLO                1970   Polisport srl - C.Castell   1'23"90  631,82
      11   BIANCUCCI RAFFAELE             1971   Virtus Buonconvento ssd     1'30"05  588,67
      12   FATTORILLO  GIANLUCA           1967   Azzurra Race Team           1'36"78  547,74

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERVADIO  FABIO                1964   Centro Nuoto Bastia asd     0'59"96  911,11
       2   CACCIAMANI  MASSIMO            1964   Centro Nuoto Bastia asd     1'00"63  901,04
       3   FLAMINI  LUCA                  1966   Fonte Meravigliosa Sport    1'11"87  760,12
       4   RINONAPOLI  GIUSEPPE           1964   Centro Nuoto Bastia asd     1'15"32  725,31
       5   ARMANNI  GIOVANNI              1966   Asd Blu Water               1'26"13  634,27
       6   BASTIANELLI  LUCA              1966   Polisport srl - C.Castell   1'27"10  627,21
       7   CORACCI  CARLO                 1966   Arvalia Swimming Fitness    1'30"43  604,11
       8   GIANI  FEDERICO                1964   Polisport srl - C.Castell   1'30"84  601,39
       9   STELLA  FABRIZIO               1963   Parco Paradiso ssd          1'35"70  570,85

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIETTI  GIANLUCA            1961   Centro Nuoto Bastia asd     0'59"04  959,01
       2   SANTINI  GABRIELE LELIO FRANC  1961   Fonte Meravigliosa Sport    1'07"79  835,23
       3   SILVESTRELLI  SERGIO           1961   Nautilus ssd                1'09"94  809,55
       4   BOCCOLUCCI  CLAUDIO            1957   Azzurra Race Team           1'21"57  694,13

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAVI  MARCO ALESSANDRO        1956   Firenze Nuota Extremo       1'01"44  955,89
       2   BERRINI  CLAUDIO               1954   Centro Nuoto Bastia asd     1'05"91  891,06

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZARI  CORRADO               1951   Centro Nuoto Bastia asd     1'18"89  772,72
       2   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   Team Osimo Nuoto asd        1'19"41  767,66
       3   NERI  NERIO                    1948   Polisport srl - C.Castell   1'24"78  719,04
       4   DE LEO  SALVATORE              1949   Centro Nuoto Bastia asd     1'38"95  616,07

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'10"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISCITIELLO  ENRICO           1937   Nuoto Piombino              1'39"05  714,18

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'16"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILOTTA  GIUSEPPE              1936   Centro Nuoto Bastia asd     1'35"91  802,73
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI  VALERIA             1987   Usd Nuoto Montefeltro       2'40"63  874,18

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENVENUTI  CHIARA              1977   Firenze Nuota Extremo       2'40"03  897,14
       2   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   Portofiori San Mauro Nuot   2'52"60  831,81

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'25"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAPONI  GIULIA                 1975   Azzurra Race Team           3'03"77  790,28
       2   PUCCI  GIADA                   1975   Centro Nuoto Bastia asd     3'08"51  770,41
       3   IANNUCCI MARIAGRAZIA           1976   Virtus Buonconvento ssd     3'37"78  666,87

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  LAURA               1971   Pol Comunale Riccione       2'48"87  880,80

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'33"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   Flaminio Sporting Club      2'51"31  898,25

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  3'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI  FRANCA               1950   Due Ponti ssd               5'11"63  598,98

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNUCCI ROBERTO IVANO         1993   Roma Nuoto Master asd       2'31"18  0,00
           VOLPE  DAVID                   1995   Parco Paradiso ssd         Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAGNONI  GIACOMO               1988   Virtus Buonconvento ssd     2'33"38  800,50

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENTILI  TOMMASO               1983   Nuotopiù Academy asd        2'31"55  806,73

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANIO  FRANCESCO           1975   Parco Paradiso ssd          2'34"01  833,06
       2   MONDI STEFANO                  1975   Azzurra Race Team           3'25"48  624,39

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANTALEI  ANDREA               1968   Larus Nuoto                 2'32"29  867,16
       2   CACCIAMANI  FABIO              1968   Centro Nuoto Bastia asd     2'39"33  828,85
           VASELLI VALTER                 1967   Centro Nuoto Cortona       Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'16"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  MASSIMO               1965   Centro Nuoto Bastia asd     2'39"22  856,68
       2   LANG  RICCARDO MARIA           1966   FRITZ DENNERLEIN ASD        2'43"65  833,49
       3   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   Fonte Meravigliosa Sport    3'03"76  742,27
       4   CORACCI  CARLO                 1966   Arvalia Swimming Fitness    3'44"07  608,74

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'23"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI  GABRIELE LELIO FRANC  1961   Fonte Meravigliosa Sport    3'18"25  721,61

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALIMBERTI  MAURO              1955   Arezzo Nuoto                4'26"08  563,40

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'52"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       4'40"15  617,24
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'17"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLI  FEDERICA              1988   Centro Nuoto Bastia asd     2'52"65  796,06
       2   CHIADINI  GIULIA               1988   asd Fanatik Team Forli`     3'05"47  741,04
       3   RUBIOLA  FEDERICA              1988   Roma 2000 ssd               4'10"24  549,23

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPINI  SARA                   1986   Firenze Nuota Extremo       2'39"79  862,95

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'20"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  VANINA                  1979   POL. ESCHILO 1  S.S.DIL.    2'48"85  829,14

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'33"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI  SILVIA               1966   Molinella Nuoto             2'30"69 1015,73

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'45"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENON  TIZIANA                 1961   Centro Nuoto Bastia asd     3'20"45  827,19
       2   TREMANTE  MANUELA              1957   Empire Roma ssd             3'32"75  779,37
       3   RINALDI  DANIELA               1960   Pol Comunale Riccione       3'45"10  736,61

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  3'18"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VESPA  SILVANA                 1944   Due Ponti ssd               4'25"35  747,13

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EPIFANI  FULVIO                1990   Parco Paradiso ssd          2'23"02  854,43

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   Firenze Nuota Extremo       2'26"25  837,33
       2   COTURA  SIMONE DANIELE         1984   Roma Nuoto Master asd       2'38"13  774,43

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'05"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINAGLIA  ALBERTO              1981   Centro Nuoto Bastia asd     2'29"59  836,15
       2   PONTE  PIER GIORGIO            1977   Zero9 ssd arl               2'51"74  728,31
       3   ABETE  VITTORIO                1980   asd Nuotatori Campani       3'26"17  606,68

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCI  GUIDO                   1969   Imolanuoto                  2'15"69  970,74
       2   PARADISI  VALTER               1967   Azzurra Race Team           2'54"35  755,49
       3   CALVISI  PIETRO PASQUALE       1970   Team Marche Master          4'17"64  511,26

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IAVARONE  IGNAZIO              1963   Portofiori San Mauro Nuot   3'49"52  590,75
           GIANI  FEDERICO                1964   Polisport srl - C.Castell  Squalif.    0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'22"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRELLA  RAFFAELE              1958   Il Delfino Napoli asd       3'52"47  611,82

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'51"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNOCCI  MASSIMO              1946   Village Nuoto asd           4'15"72  670,89

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'08"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISCITIELLO  ENRICO           1937   Nuoto Piombino              4'23"52  715,58
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'21"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONACCINI  PAOLA               1984   Umbria Nuoto                3'07"51  755,64

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'23"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANELLI  GRETA               1978   asd Fanatik Team Forli`     3'49"72  624,11

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'26"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAPONI  GIULIA                 1975   Azzurra Race Team           3'06"43  783,46
       2   SORRENTINO  ANNA               1975   Il Delfino Napoli asd       5'18"03  459,26

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'28"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCARONI  LAURA               1971   Roma Nuoto Master asd       3'28"20  714,99
       2   COLLETTI  MARA                 1969   Sama Sporting ssd           4'22"22  567,69

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  3'26"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLZI  NICOLETTA               1950   Amici Nuoto Firenze         4'41"40  735,18

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIAIMO  ROBERTO                1991   Gryphus Sporting Club       2'10"60  932,62

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'03"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  FRANCESCO               1982   Roma Nuoto Master asd       2'14"06  921,30

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'10"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLAZZI  MARCO                 1970   Team Marche Master          3'18"32  657,37
       2   ROSSI  DUCCIO                  1971   Parco Paradiso ssd          3'18"36  657,24
       3   OGGIONI TIEPOLO  DANIELE       1967   Roma Nuoto Master asd       3'19"82  652,44
       4   CURIONE  VITTORIO              1967   Zero9 ssd arl               3'22"11  645,04

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'15"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   Forum Sport Center          2'25"27  935,71
       2   ZAPPITELLI  CLAUDIO            1965   Umbria Nuoto                3'12"89  704,70
       3   MORELLI  MAURIZIO              1964   Centro Nuoto Macerata ssd   3'44"50  605,48
       4   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   Parco Paradiso ssd          4'37"42  489,98
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  MARIA DILETTA         1987   Larus Nuoto                 1'17"12  833,51
       2   BUCCIOLI  ARIANNA              1990   Centro Nuoto Bastia asd     1'17"44  830,06
       3   CHIADINI  GIULIA               1988   asd Fanatik Team Forli`     1'21"76  786,20

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTONDI  FEDERICA              1983   Parco Paradiso ssd          1'13"57  873,05
       2   ERASMI  ALESSIA                1985   Larus Nuoto                 1'24"10  763,73
       3   ZERBINI  ANGELA                1985   Larus Nuoto                 1'31"86  699,22

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  VANINA                  1979   POL. ESCHILO 1  S.S.DIL.    1'20"73  818,41
       2   GRASSI  NICOLETTA              1978   Larus Nuoto                 1'27"91  751,56

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATINI  SILVIA                 1975   Piscine Stadio Fitness W    1'16"98  868,67
       2   RUGGITI  CAMILLA               1973   Centro Nuoto Bastia asd     1'18"83  848,28
       3   CARINI  SELENA                 1974   Centro Nuoto Bastia asd     1'29"26  749,16
       4   CASSETTI  ROSSELLA             1973   Larus Nuoto                 1'44"41  640,46

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI  SILVIA               1966   Molinella Nuoto             1'11"31 1000,70
       2   SCHIAVONI  CECILIA             1963   Roma Nuoto Master asd       1'24"50  844,50
       3   ZANI  MARINA                   1964   Rinascita Team Romagna      1'32"87  768,39

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'15"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNABEI  MARISA               1959   Centro Nuoto Bastia asd     1'38"72  766,41

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'20"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   Forum Sport Center          1'22"14  976,99

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'24"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLZI  NICOLETTA               1950   Amici Nuoto Firenze         2'01"60  691,61
       2   PASQUINI  FRANCA               1950   Due Ponti ssd               2'26"39  574,49

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'31"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREGGIARI  GABRIELLA           1945   Gs VVF Roma F.Sorgini       2'23"99  638,31

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'40"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDROSONI  RITA                1937   Due Ponti ssd               2'16"69  732,39

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATABBI  MATTEO                1995   Centro Nuoto Bastia asd     1'29"18  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EPIFANI  FULVIO                1990   Parco Paradiso ssd          1'08"22  815,89

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'56"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  IVAN                    1984   Panta Rei Sport asd         1'02"55  895,28
       2   ANGELI  MARCO                  1983   Piscine Stadio Fitness W    1'05"40  856,27
       3   VENTURI  GIANLUCA              1984   Rinascita Team Romagna      1'08"27  820,27
       4   ROSSI  RICCARDO                1985   Chimera Nuoto               1'11"17  786,85
       5   MASTRIZZI  RICCARDO            1982   Derthona Nuoto              1'22"79  676,41

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIPPI  ENRICO                  1978   Chimera Nuoto               1'06"45  862,90
       2   PALIANI  LUCA                  1977   Centro Nuoto Bastia asd     1'16"53  749,25
       3   DONATI  MASSIMO                1978   Centro Nuoto Bastia asd     1'17"35  741,31
       4   CHIARABOLLI  MARCO             1981   Centro Nuoto Cortona        1'20"58  711,59

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERSANTELLI  ALESSANDRO       1974   Centro Nuoto Bastia asd     1'14"54  787,36
       2   MONDI STEFANO                  1975   Azzurra Race Team           1'30"48  648,65

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANTALEI  ANDREA               1968   Larus Nuoto                 1'08"88  874,85
       2   ROSATI  GIOVACCHINO            1970   Centro Nuoto Bastia asd     1'23"03  725,76
       3   FAZI STEFANO                   1969   Roma Nuoto Master asd       1'24"28  715,00
       4   GIOVAGNINI  IVAN               1969   Polisport srl - C.Castell   1'24"32  714,66
       5   DEGLI ESPOSTI  PAOLO           1967   Centro Nuoto Bastia asd     1'24"78  710,78

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERUTTI  LUIGI                 1964   Firenze Nuota Extremo       1'36"24  643,60

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIGNANI  G.LUCA               1960   Centro Nuoto Bastia asd     1'12"61  893,95
       2   COMELLO  SERGIO                1961   Nuoto Valdinievole          1'13"80  879,54

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'11"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI  CLAUDIO                1950   Flaminio Sporting Club      1'20"84  889,29
       2   COLETTI  ARNALDO               1949   Azzurra Race Team           1'35"75  750,81
       3   BIANCHINI  MARCO               1950   Olgiata 20.12 ssd           1'38"38  730,74

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANIO  BRUNO               1944   Parco Paradiso ssd          1'47"01  713,86
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AGNILLI  DIAMANTE            1996   Umbria Nuoto                0'30"62  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLERI  SARA                  1987   Rinascita Team Romagna      0'28"13  916,10
       2   FUCINI  GIULIA                 1987   Chimera Nuoto               0'28"34  909,32
       3   PALMIOLI  ELENA                1988   Umbria Nuoto                0'39"77  647,98

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCOLINI  STEFANIA            1984   Chimera Nuoto               0'29"73  866,80
       2   PEPPICELLI  SERENA             1986   Centro Nuoto Bastia asd     0'31"66  813,96
       3   HARVEY  ISABEL DANIELLE        1986   Circolo Canottieri Aniene   0'31"92  807,33

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERINI  SILVIA                 1980   Rinascita Team Romagna      0'30"73  853,89
       2   ROMAGNOLI  MAYA                1978   Rinascita Team Romagna      0'32"71  802,20
       3   MARCATTILJ  VALENTINA          1980   Centro Nuoto Bastia asd     0'32"88  798,05
       4   LATINI  ILARIA                 1977   Piscine Stadio Fitness W    0'34"06  770,41
       5   TOMASSI  EMANUELA              1981   Forum Sport Center          0'43"44  604,05

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGITI  CAMILLA               1973   Centro Nuoto Bastia asd     0'32"34  827,77
       2   BATTISTI  TANIA                1975   Larus Nuoto                 0'39"24  682,21

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI  DANIELA               1970   Centro Nuoto Bastia asd     0'36"14  750,42

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   Flaminio Sporting Club      0'30"99  905,78
       2   SOEDERMAN  KARIN MARGARETA     1964   Centro Nuoto Bastia asd     0'31"83  881,87
       3   PELLICCIA  ALESSANDRA          1965   Centro Nuoto Bastia asd     0'33"71  832,69
       4   SFREDDO  LORENA                1966   DDS ssd                     0'37"40  750,53

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOGLI  GIUSEPPINA             1952   Polisport srl - C.Castell   0'49"26  620,79

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRACONI  MICHELE               1994   Centro Nuoto Cortona        0'30"90  0,00
       2   DEL VECCHIO DAVIDE             1992   Asd Blu Water               0'31"97  0,00
       3   FATABBI  MATTEO                1995   Centro Nuoto Bastia asd     0'33"32  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANZONI GIOVANNI               1988   ALTO RENO DE AKKER          0'29"86  745,81
       2   BANETTA  EMANUELE              1989   Asd Blu Water               0'32"00  695,94
       3   NOLI  FEDERIGO                 1989   Asd Blu Water               0'32"69  681,25
       4   LANDI  MICHELE                 1990   Azzurra Race Team           0'36"77  605,66

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LULLI ALESSIO                  1983   Piscine Stadio Fitness W    0'26"92  832,84
       2   CESARINI  ANDREA               1983   Centro Nuoto Bastia asd     0'28"42  788,88
       3   BONINI  LEONARDO               1985   Piscine Stadio Fitness W    0'28"85  777,12
       4   DIDONNA  PIETRO                1982   Sport Village ssd -Pesaro   0'29"74  753,87
       5   MASTRIZZI  RICCARDO            1982   Derthona Nuoto              0'30"21  742,14

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONE  ALESSANDRO            1978   Larus Nuoto                 0'26"45  862,38
       2   BENZI  CLAUDIO                 1981   Rinascita Team Romagna      0'26"68  854,95
       3   SALVUCCI  RICCARDO             1978   Centro Nuoto Bastia asd     0'28"79  792,29
       4   DONATI  MASSIMO                1978   Centro Nuoto Bastia asd     0'28"84  790,92
       5   LILLACCI  FEDERICO             1979   Centro Nuoto Bastia asd     0'29"39  776,11
       6   INGINO  FRANCESCO              1978   Centro Nuoto Bastia asd     0'30"73  742,27
       7   BALDUCCI  FABIO                1979   Asd Blu Water               0'32"58  700,12
       8   TURRO  MICHELE                 1979   Umbria Nuoto                0'35"04  650,97

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMETTI  FABRIZIO              1972   Circolo Canottieri Aniene   0'27"81  842,86
       2   PIERSANTELLI  ALESSANDRO       1974   Centro Nuoto Bastia asd     0'29"19  803,01
       3   TIMI  GIOVANNI                 1972   Centro Nuoto Bastia asd     0'33"24  705,17
       4   DONZELLINI  DELIO              1975   Rinascita Team Romagna      0'34"19  685,58
       5   BONERBA  DANILO                1973   Azzurra Race Team           0'35"74  655,85
       6   MANNUCCI  EDOARDO              1976   Polisport srl - C.Castell   0'36"77  637,48
           GUIDUBALDI MIRCO               1976   Azzurra Race Team          Squalif.    0,00
           VENANZI  STEFANO               1974   Centro Nuoto Bastia asd    Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIARELLI  VITTORIO          1970   Centro Nuoto Bastia asd     0'28"06  852,10
       2   ARCANGELI  ROBERTO             1969   Umbria Nuoto                0'28"75  831,65
       3   BARBUSCIA  MICHELE             1971   Circolo Canottieri Aniene   0'28"83  829,34
       4   GIAMBI  RICCARDO               1970   Polisport srl - C.Castell   0'29"94  798,60
       5   GIOVAGNINI  IVAN               1969   Polisport srl - C.Castell   0'30"59  781,63
       6   ROSSI  DUCCIO                  1971   Parco Paradiso ssd          0'30"63  780,61
       7   CANGELOSI  CARMELO             1968   Centro Nuoto Bastia asd     0'33"44  715,01
       8   SOLAZZI  MARCO                 1970   Team Marche Master          0'34"19  699,33
       9   MELCHIORI  GIANLUIGI           1968   Parco Paradiso ssd          0'36"89  648,14

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANDI  STEFANO                 1963   Rinascita Team Romagna      0'29"46  836,39
       2   CINTI  STEFANO                 1964   Umbria Nuoto                0'30"09  818,88
       3   RINONAPOLI  GIUSEPPE           1964   Centro Nuoto Bastia asd     0'32"30  762,85
       4   MAINENTI  VITO                 1965   Panta Rei Sport asd         0'32"39  760,73
       5   NATALINI  MARCO                1966   Centro Nuoto Bastia asd     0'34"22  720,05
       6   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   Parco Paradiso ssd          0'37"01  665,77
       7   NASCI  ALBERTO                 1963   Rari Nantes Aprilia         0'39"27  627,45
           SERVADIO  FABIO                1964   Centro Nuoto Bastia asd    Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIETTI  GIANLUCA            1961   Centro Nuoto Bastia asd     0'26"33  959,74
       2   SILVESTRELLI  SERGIO           1961   Nautilus ssd                0'32"52  777,06
       3   MANUTI  ANDREA                 1959   Flaminio Sporting Club      0'32"82  769,96
       4   BUONO MARCO                    1959   Asd Blu Water               0'37"87  667,28
       5   MARCONI  FABIO                 1958   Sporting Club Tuscolano     0'38"43  657,56

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROSSO  SALVATORE              1952   Polisport srl - C.Castell   0'51"74  501,93

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   Centro Nuoto Bastia asd     0'36"76  735,58
       2   NERI  NERIO                    1948   Polisport srl - C.Castell   0'38"10  709,71
       3   MONTAGNANI  CARLO WILLIAM      1947   Azzurra Race Team           0'40"77  663,23
       4   LUCCHETTI  FAUSTO              1947   Centro Nuoto Bastia asd     0'43"94  615,38
       5   MAIORFI  PIERLUCA              1948   Centro Nuoto Bastia asd     0'45"03  600,49
       6   LOLLI  SILVANO                 1948   Azzurra Race Team           0'53"72  503,35

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ILARDI  LEONARDO               1945   Gs VVF Roma F.Sorgini       1'37"81  292,81
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISETTI  ALESSIA               1988   Centro Nuoto Bastia asd     0'36"36  887,79
       2   FUCINI  GIULIA                 1987   Chimera Nuoto               0'38"90  829,82
       3   RUBIOLA  FEDERICA              1988   Roma 2000 ssd               0'51"16  630,96
       4   PALMIOLI  ELENA                1988   Umbria Nuoto                0'57"01  566,22

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCOLINI  STEFANIA            1984   Chimera Nuoto               0'39"88  814,19
       2   BONACCINI  PAOLA               1984   Umbria Nuoto                0'47"68  681,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSI  NICOLETTA              1978   Larus Nuoto                 0'43"11  766,41
       2   MARCATTILJ  VALENTINA          1980   Centro Nuoto Bastia asd     0'46"25  714,38
       3   PAGANELLI  GRETA               1978   asd Fanatik Team Forli`     0'46"61  708,86

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARINI  SELENA                 1974   Centro Nuoto Bastia asd     0'41"48  812,92

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAFFI  BARBARA                1970   Roma Nuoto Master asd       0'46"23  742,16
       2   SANTINI  DANIELA               1970   Centro Nuoto Bastia asd     0'47"04  729,38

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILIGOVA  DRAHOMIRA            1947   Roma Nuoto Master asd       1'01"04  691,19

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOLI  FEDERIGO                 1989   Asd Blu Water               0'41"33  672,39

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURI  GIANLUCA              1984   Rinascita Team Romagna      0'36"25  773,79
       2   DIDONNA  PIETRO                1982   Sport Village ssd -Pesaro   0'39"45  711,03

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIPPI  ENRICO                  1978   Chimera Nuoto               0'31"86  902,39
       2   BALDI  IDALGO                  1978   Chimera Nuoto               0'33"48  858,72
       3   IMPERIALI  GIANLUCA            1977   Rari Nantes Saronno         0'33"65  854,38
       4   CHIARABOLLI  MARCO             1981   Centro Nuoto Cortona        0'37"75  761,59

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGI  EMANUELE                1976   Umbria Nuoto                0'41"79  692,51
       2   MANNUCCI  EDOARDO              1976   Polisport srl - C.Castell   0'51"21  565,12
       3   GUIDUBALDI MIRCO               1976   Azzurra Race Team           1'03"44  456,18

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REAMI  LORENZO                 1969   Centro Nuoto Bastia asd     0'33"58  888,92
       2   SANATI MARCO                   1968   Forum Sport Center          0'39"50  755,70
       3   LIBERATI  PAOLO                1967   Roma Nuoto Master asd       0'40"24  741,80
       4   DEGLI ESPOSTI  PAOLO           1967   Centro Nuoto Bastia asd     0'41"77  714,63
       5   ROSATI  SIMONE                 1969   Roma 2000 ssd               0'41"78  714,46
       6   MELCHIORI  GIANLUIGI           1968   Parco Paradiso ssd          0'49"57  602,18
       7   FATTORILLO  GIANLUCA           1967   Azzurra Race Team           0'50"29  593,56

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROLLI  RICO                    1965   Centro Nuoto Bastia asd     0'30"56 1015,05
       2   CINTI  STEFANO                 1964   Umbria Nuoto                0'40"26  770,49
       3   VASUMINI  ALESSANDRO           1966   Rinascita Team Romagna      0'42"29  733,51
       4   UTTINACCI  MARCO               1963   Sama Sporting ssd           0'43"40  714,75
       5   CERUTTI  LUIGI                 1964   Firenze Nuota Extremo       0'44"03  704,52

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIGNANI  FRANCESCO            1959   Centro Nuoto Bastia asd     0'34"50  930,43
       2   MERLI  LORENZO                 1958   Centro Nuoto Bastia asd     0'36"89  870,15
       3   MANUTI  ANDREA                 1959   Flaminio Sporting Club      0'41"68  770,15
       4   MARCONI  FABIO                 1958   Sporting Club Tuscolano     0'44"49  721,51

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROSSO  SALVATORE              1952   Polisport srl - C.Castell   1'03"38  526,19

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLETTI  ARNALDO               1949   Azzurra Race Team           0'48"70  712,53
       2   BIANCHINI  MARCO               1950   Olgiata 20.12 ssd           0'50"74  683,88
       3   LOLLI  SILVANO                 1948   Azzurra Race Team           0'57"39  604,63
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCCIOLI  ARIANNA              1990   Centro Nuoto Bastia asd     0'31"68  925,82
       2   MARIANI  MARIA DILETTA         1987   Larus Nuoto                 0'34"80  842,82
       3   ISIDORI  SOFIA                 1990   Umbria Nuoto                0'40"18  729,97

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERASMI  ALESSIA                1985   Larus Nuoto                 0'38"74  758,13

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMAGNOLI  MAYA                1978   Rinascita Team Romagna      0'36"77  813,71
       2   MACCHIAIOLI  SARA              1978   Azzurra Race Team           0'56"69  527,78

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZOPERA  LUCIA               1963   Centro Nuoto Bastia asd     0'35"88  914,16
       2   ZANI  MARINA                   1964   Rinascita Team Romagna      0'44"87  731,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNABEI  MARISA               1959   Centro Nuoto Bastia asd     0'44"32  786,33

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOGLI  GIUSEPPINA             1952   Polisport srl - C.Castell   1'03"83  567,44

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'40"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREGGIARI  GABRIELLA           1945   Gs VVF Roma F.Sorgini       1'09"49  582,53

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BANETTA  EMANUELE              1989   Asd Blu Water               0'43"95  570,42

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  IVAN                    1984   Panta Rei Sport asd         0'29"74  858,10
       2   ANGELI  MARCO                  1983   Piscine Stadio Fitness W    0'30"17  845,87
       3   CESARINI  ANDREA               1983   Centro Nuoto Bastia asd     0'32"76  779,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANELLI  DANIELE            1977   Centro Nuoto Bastia asd     0'35"77  737,21

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAN DRUENEN  MICHEL-ANGELO     1974   Centro Nuoto Bastia asd     0'38"79  689,87

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNONI  ANDREA               1969   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'32"97  830,76
       2   ROSATI  SIMONE                 1969   Roma 2000 ssd               0'38"02  720,41

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALINI  MARCO                1966   Centro Nuoto Bastia asd     0'46"49  611,96

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIGNANI  G.LUCA               1960   Centro Nuoto Bastia asd     0'34"81  854,35

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI  CLAUDIO                1950   Flaminio Sporting Club      0'37"09  880,29
       2   SELVAGGINI  DANILO             1947   Centro Nuoto Bastia asd     0'54"50  599,08

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ILARDI  LEONARDO               1945   Gs VVF Roma F.Sorgini       1'43"39  339,88
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORAVANTI  VALENTINA          1990   Centro Nuoto Bastia asd     0'32"31  852,37

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZERBINI  ANGELA                1985   Larus Nuoto                 0'38"81  718,89

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINI  VALENTINA             1980   Centro Nuoto Bastia asd     0'33"67  847,94

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSETTI  ROSSELLA             1973   Larus Nuoto                 0'47"09  615,42

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAFFI  BARBARA                1970   Roma Nuoto Master asd       0'38"83  757,40

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  CECILIA             1963   Roma Nuoto Master asd       0'35"32  868,91

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'36"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILIGOVA  DRAHOMIRA            1947   Roma Nuoto Master asd       0'57"65  634,52

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNUCCI ROBERTO IVANO         1993   Roma Nuoto Master asd       0'29"34  0,00
       2   BRACONI  MICHELE               1994   Centro Nuoto Cortona        0'35"64  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPIGA  LUCA                    1987   Umbria Nuoto                0'30"33  790,31

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVUCCI  RICCARDO             1978   Centro Nuoto Bastia asd     0'31"23  786,42
       2   LILLACCI  FEDERICO             1979   Centro Nuoto Bastia asd     0'32"35  759,20
       3   PALIANI  LUCA                  1977   Centro Nuoto Bastia asd     0'33"58  731,39
       4   SANTINI  MASSIMILIANO          1977   Chimera Nuoto               0'38"14  643,94

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENANZI  STEFANO               1974   Centro Nuoto Bastia asd     0'27"36  921,42
       2   TIMI  GIOVANNI                 1972   Centro Nuoto Bastia asd     0'35"42  711,74
       3   SERPE  MICHELE                 1972   Centro Nuoto Bastia asd     0'38"20  659,95

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIARELLI  VITTORIO          1970   Centro Nuoto Bastia asd     0'29"86  866,38
       2   GIANNONI  ANDREA               1969   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'33"88  763,58
       3   ARCANGELI  ROBERTO             1969   Umbria Nuoto                0'34"35  753,13
       4   FAZI STEFANO                   1969   Roma Nuoto Master asd       0'36"47  709,35
       5   LIBERATI  PAOLO                1967   Roma Nuoto Master asd       0'36"54  707,99
       6   DEARCA  ANDREA                 1971   Roma Nuoto Master asd       0'37"08  697,68

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROLLI  RICO                    1965   Centro Nuoto Bastia asd     0'27"64  961,29
       2   FERRACCI  PAOLO                1966   Piscine Stadio Fitness W    0'33"68  788,90
       3   ZAPPITELLI  CLAUDIO            1965   Umbria Nuoto                0'34"42  771,93
       4   VASUMINI  ALESSANDRO           1966   Rinascita Team Romagna      0'38"68  686,92
           RANDI  STEFANO                 1963   Rinascita Team Romagna     Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIGNANI  FRANCESCO            1959   Centro Nuoto Bastia asd     0'31"73  863,54
       2   COMELLO  SERGIO                1961   Nuoto Valdinievole          0'31"81  861,36

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS ssd                     0'40"52  735,69
       2   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   Centro Nuoto Bastia asd     0'45"73  651,87
       3   MONTAGNANI  CARLO WILLIAM      1947   Azzurra Race Team           0'49"93  597,04
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Centro Nuoto Bastia Asd           88952,71
            2      Azzurra Race Team                 18158,27
            3      Polisport Srl - C.Castell         17815,27
            4      Rinascita Team Romagna            16486,47
            5      Roma Nuoto Master Asd             15009,14
            6      Parco Paradiso Ssd                14646,32
            7      Umbria Nuoto                      13093,93
            8      Larus Nuoto                       10676,75
            9      Asd Blu Water                      9435,79
           10      Piscine Stadio Fitness W           9052,57
           11      Chimera Nuoto                      8965,52
           12      Firenze Nuota Extremo              8701,16
           13      Virtus Buonconvento Ssd            8506,12
           14      Forum Sport Center                 7524,54
           15      Amici Nuoto Firenze                7246,01
           16      Circolo Canottieri Aniene          6619,82
           17      Flaminio Sporting Club             6513,83
           18      Due Ponti Ssd                      5597,54
           19      Arezzo Nuoto                       4993,29
           20      Fonte Meravigliosa Sport           4608,22
           21      Il Delfino Napoli Asd              3467,78
           22      Pol Comunale Riccione              3326,50
           23      Panta Rei Sport Asd                3284,33
           24      Nuotopiù Academy Asd               3191,79
           25      Dds Ssd                            3016,82
           26      Portofiori San Mauro Nuot          2933,87
           27      Nuoto Piombino                     2916,26
           28      Asd Fanatik Team Forli`            2860,21
           29      Zero9 Ssd Arl                      2839,50
           30      Sama Sporting Ssd                  2615,39
           31      Roma 2000 Ssd                      2615,06
           32      Team Marche Master                 2412,56
           33      Molinella Nuoto                    2016,43
           34      Gs Vvf Roma F.Sorgini              1853,53
           35      Imolanuoto                         1850,14
           36      Gryphus Sporting Club              1823,17
           37      Usd Nuoto Montefeltro              1754,22
           38      Nuoto Valdinievole                 1740,90
           39      Pol. Amatori Prato                 1658,81
           40      Rari Nantes Saronno                1649,00
           41      Pol. Eschilo 1  S.S.Dil.           1647,55
           42      Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop           1594,34
           43      Nautilus Ssd                       1586,61
           44      Fritz Dennerlein Asd               1583,43
           45      Alto Reno De Akker                 1571,02
           46      Team Osimo Nuoto Asd               1550,83
           47      Centro Nuoto Cortona               1473,18
           48      Sport Village Ssd -Pesaro          1464,90
           49      Village Nuoto Asd                  1431,10
           50      Derthona Nuoto                     1418,55
           51      Olgiata 20.12 Ssd                  1414,62
           52      Sporting Club Tuscolano            1379,07
           53      Asd Nuotatori Campani              1278,60
           54      Arvalia Swimming Fitness           1212,85
           55      Centro Nuoto Macerata Ssd          1204,18
           56      Rari Nantes Aprilia                1154,70
           57      Csi Roma Flaminio                   908,98
           58      Nuoto E Can.Civitavecchia           832,09
           59      Empire Roma Ssd                     779,37
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                61     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 58     
                Numero di società partecipanti                            59     

                Numero totale di atleti iscritti                         307     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         7     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 2,28 %   
                Numero di atleti iscritti online                         281     
                Percentuale di atleti iscritti online                  91,53 %   

                Numero di atleti partecipanti                            277     
                Numero di atleti assenti                                  30     
                Percentuale di atleti assenti                           9,77 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      26     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    587     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         12     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  2,04 %   

                Numero totale di gare disputate                          505     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               12     

                Numero di assenze dalle gare                              82     
                Percentuale di assenze                                 13,97 %   
                Numero di squalifiche                                     12     
                Numero di ritiri                                           3      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Interamnia Fitness asd                 0         1         0         1
              2      FRITZ DENNERLEIN ASD                   0         1         0         1
              3      Portofiori San Mauro Nuot              1         1         0         2
              4      asd Nuotatori Campani                  0         1         0         1
              5      Il Delfino Napoli asd                  1         2         0         3
              6      Imolanuoto                             0         1         0         1
              7      Pol Comunale Riccione                  3         0         0         3
              8      Molinella Nuoto                        1         0         0         1
              9      Rinascita Team Romagna                 4         8         0        12
             10      asd Fanatik Team Forli`                2         0         0         2
             11      Circolo Canottieri Aniene              1         4         0         5
             12      Forum Sport Center                     3         2         0         5
             13      Rari Nantes Aprilia                    0         1         0         1
             14      Larus Nuoto                            8         2         0        10
             15      Sporting Club Tuscolano                0         1         0         1
             16      Flaminio Sporting Club                 2         3         0         5
             17      Due Ponti ssd                          3         0         0         3
             18      Roma 2000 ssd                          1         1         0         2
             19      Parco Paradiso ssd                     2         9         0        11
             20      Nuoto e Can.Civitavecchia              1         0         0         1
             21      Gs VVF Roma F.Sorgini                  1         1         0         2
             22      CSI Roma Flaminio                      1         0         0         1
             23      Arvalia Swimming Fitness               0         1         0         1
             24      Empire Roma ssd                        1         0         0         1
             25      Olgiata 20.12 ssd                      0         1         0         1
             26      Nautilus ssd                           0         1         0         1
             27      Roma Nuoto Master asd                  4         7         0        11
             28      Panta Rei Sport asd                    0         2         0         2
             29      Fonte Meravigliosa Sport               0         3         0         3
             30      Zero9 ssd arl                          0         3         0         3
             31      Village Nuoto asd                      0         1         0         1
             32      Sama Sporting ssd                      1         1         0         2
             33      Marina Militare  - Spezia              0         2         0         2
             34      DDS ssd                                1         1         0         2
             35      Rari Nantes Saronno                    0         1         0         1
             36      Usd Nuoto Montefeltro                  1         0         0         1
             37      Team Marche Master                     0         2         0         2
             38      Team Osimo Nuoto asd                   0         1         0         1
             39      Sport Village ssd -Pesaro              0         1         0         1
             40      Centro Nuoto Macerata ssd              0         1         0         1
             41      Derthona Nuoto                         0         1         0         1
             42      Chimera Nuoto                          2         4         0         6
             43      Nuoto Piombino                         0         2         0         2
             44      Virtus Buonconvento ssd                0         3         0         3
             45      Centro Nuoto Cortona                   1         5         0         6
             46      Arezzo Nuoto                           1         5         0         6
             47      Nuoto Valdinievole                     0         1         0         1
             48      Asd Blu Water                          2        10         0        12
             49      Pol. Amatori Prato                     1         1         0         2
             50      Amici Nuoto Firenze                    2         3         0         5
             51      Nuotopiù Academy asd                   1         3         0         4
             52      Firenze Nuota Extremo                  2         3         0         5
             53      Polisport srl - C.Castell              6        15         0        21
             54      Umbria Nuoto                           4         7         0        11
             55      Centro Nuoto Bastia asd               18        50         0        68
             56      Gryphus Sporting Club                  0         1         0         1
             57      Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop               1         2         0         3
             58      Azzurra Race Team                      3        16         0        19
             59      Piscine Stadio Fitness W               2         4         0         6

                                                           89       204         0       293