Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

3° Trofeo Città di Busto Garolfo

Manifestazione organizzata da Lombardia Nuoto

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLO  VALERIA                 1988   Nuotatori Milanesi          5'01"96  872,23
       2   FIUMANO`  ERIKA                1991   Nuotatori Milanesi          5'15"16  835,70
       3   GITTO  CHIARA                  1988   Rari Nantes Legnano         5'40"85  772,72
       4   BARERA  SONIA                  1988   Nuotatori Milanesi          5'54"07  743,86

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOFFREDO  MARINA               1986   San Giuseppe ssd - Arese    5'29"93  797,50
       2   BUSCAINO  MARIA GRAZIA         1985   Rane Rosse asd              6'35"85  664,70

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CULUVARIS  GLORIA TIFFANY      1981   Sporting Club 63 ssd        5'55"19  752,81

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICERI  LARA                   1976   ASA asd - Cinisello Balsa   5'13"19  863,88
       2   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rane Rosse asd              5'33"14  812,15
       3   GATTI  ELEONORA                1975   Mioclub ssd                 5'45"25  783,66
       4   ROSSI  CRISTIANA               1972   Gonzaga Sport Club ssd      6'20"65  710,78
       5   PERONGINI  ORNELLA             1976   Nuotatori Milanesi          6'31"78  690,59

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARONI  FRANCESCA              1971   Nuotatori Milanesi          5'29"49  848,68
       2   MASSIMILIANI  LAURA RITA       1968   San Giuseppe ssd - Arese    6'12"19  751,31
       3   MOSCATELLI  MONICA MARIA       1968   Gonzaga Sport Club ssd      6'16"44  742,83
       4   MORELLI  NOEMI                 1971   Rari Nantes Legnano         6'45"75  689,17
       5   BERNACCHI  ELENA               1969   Tecri Nuoto - Cornaredo     6'57"70  669,45
       6   SANTI  STEFANIA                1967   Ronchiverdi ssd             7'13"12  645,62

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'44"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOTTI  MARIA CRISTINA          1966   Sporting Club 63 ssd        7'10"18  660,70

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTIN FUENTES  ANTHONO        1994   De Akker Team ssd arl       6'33"49  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONZANI  CHRISTOPHER           1991   LIBERTAS TEAM NOVARA ASD    4'41"90  842,92
       2   CUCCO  MATTEO                  1991   Nuotatori Milanesi          4'49"74  820,11

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANA  GIUSEPPE DAVIDE          1983   ASA asd - Cinisello Balsa   4'45"88  841,75
       2   OPICI  MORENO MARIO            1986   Master Melzo Nuoto          4'52"87  821,66
       3   GOLUCCI  SIMONE                1986   Gonzaga Sport Club ssd      6'00"58  667,37
       4   PIZZOCRI  DANIELE              1986   Nuotatori del Carroccio     6'42"93  597,23

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCHI  GIULIANO DAVIDE        1977   Gestisport Coop ssd - Car   4'26"93  909,49
       2   CASTELLANZA  MAURO             1980   Rari Nantes Legnano         5'29"12  737,63

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'04"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIPPODO  ANTONINO             1976   Nuotatori Milanesi          4'09"41  981,16
       2   AMENDOLA  FEDERICO             1972   San Giuseppe ssd - Arese    4'56"72  824,72
       3   MICHELI  NICOLA                1974   Lecco Olimpica Nuoto        5'07"69  795,31
       4   SAVARE`  GIOVANNI              1974   Nuotatori Milanesi          5'09"78  789,95
       5   BIGATTI  ANDREA                1972   GSL asd - Cinisello B.      5'19"08  766,92
       6   CIPRIANI  ALESSANDRO           1972   Rari Nantes Legnano         5'55"06  689,21
       7   NASCIMBEN  CRISTIANO           1976   Roma Nuoto Master asd       5'55"72  687,93
       8   MARINELLO  GIUSEPPE            1974   Acqua 1 Village asd - C.P   6'06"28  668,10

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'11"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMMANNATI  MATTEO              1971   Gestisport Coop ssd - Car   4'38"83  901,05
       2   SABADINI  MASSIMILIANO         1970   Polisp San Giuliano ssd     5'04"85  824,14
       3   TACCINI  FABIO SAURO           1969   Roma Nuoto Master asd       5'04"97  823,82
       4   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   5'05"49  822,42
       5   BIANCHI  ALESSANDRO            1971   Amici Nuoto Firenze         5'39"48  740,07
       6   VASSALLO  ALESSIO              1968   Rari Nantes Legnano         6'31"78  641,28
       7   IANNUZZI  AMEDEO               1970   Nuotatori Milanesi          6'37"14  632,62
           MIZZOTTI  ALBERTO              1970   Gonzaga Sport Club ssd     Squalif.    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GESINI  ALESSANDRO             1966   Nuotatori Milanesi          4'29"73  958,92
       2   BO  ROBERTO                    1966   Rari Nantes Gerbido         5'05"73  846,01
       3   MADINI MORETTI  LUCA           1963   San Giuseppe ssd - Arese    5'21"74  803,91
       4   SALVI  ALBERTO                 1965   Team Insubrika asd          5'26"82  791,41
       5   CASSATA  VITO                  1966   Rari Nantes Legnano         5'31"46  780,34
       6   TIRELLI  FULVIO                1965   Tecri Nuoto - Cornaredo     5'34"97  772,16
       7   ROMEI  ANTONIO                 1966   Gonzaga Sport Club ssd      5'39"45  761,97
       8   GHEZZI  DAVIDE                 1964   Ice Club Como               6'00"54  717,40
       9   TARENZI  LUIGI                 1962   Nuotatori Milanesi          6'01"91  714,68
      10   GUSSONI  MARCO                 1966   San Giuseppe ssd - Arese    6'16"81  686,42
      11   RIGO  MAURO                    1963   Lecco Olimpica Nuoto        6'27"41  667,64
      12   ALESSANO  FABIO MARIA          1962   Nuotatori Milanesi          6'54"06  624,67

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIAZZA  CARLO ALBERTO       1960   Nuotopiù Academy asd        5'13"10  864,36
       2   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         5'45"77  782,69
       3   RAINA ENRICO                   1961   CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI   6'01"14  749,38
       4   CACUCCI  MAURIZIO              1960   Rari Nantes Legnano         6'05"74  739,95
       5   GIOMMI  ROBERTO                1960   Rari Nantes Saronno         6'09"13  733,16
       6   STOLZ  GIOVANNI                1961   LUGANO NUOTO                6'13"87  723,86

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'43"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          5'53"94  802,11
       2   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    6'18"48  750,11
       3   BRAMBILLA  MARIO               1956   asd Futura - Morbegno       6'46"42  698,54
       4   PENNA  VENANZIO                1954   Rari Nantes Legnano         7'06"49  665,67

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'59"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSONI  MAURIZIO              1951   Rari Nantes Saronno         6'10"83  807,35
       2   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA asd - Cinisello Balsa   6'48"64  732,65

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  5'46"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               9'20"08  618,02

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  6'19"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   Nuotatori Milanesi          7'30"94  842,64
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARUGO  ILARIA                 1995   Nuotatori Milanesi          0'31"94  0,00
       2   ELMI  BEATRICE                 1995   CUS GEAS Milano asd         0'35"36  0,00
       3   NEGRI  MARTINA                 1992   Nuotatori Milanesi          0'36"81  0,00
       4   GIUDICI  NOEMI                 1993   Ice Club Como               0'55"09  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZATO  LAURA                 1990   Rari Nantes Legnano         0'30"48  903,54
       2   FIUMANO`  ERIKA                1991   Nuotatori Milanesi          0'34"05  808,81
       3   BELLONI  SARA                  1987   Nuotatori Milanesi          0'34"72  793,20
       4   CERUTTI  CAROLA                1990   Nuotatori Milanesi          0'35"14  783,72
       5   DE ROSSO  ALESSANDRA           1989   Nuotatori Milanesi          0'37"22  739,92
       6   D`ANDREA  FEDERICA             1991   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'41"78  659,17
       7   DELLA PIETRA  SARA             1991   Nuotatori Milanesi          0'44"41  620,13

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERINO  SIMONA               1983   Gonzaga Sport Club ssd      0'34"34  812,46
       2   CLERICI  FEDERICA              1986   Nuotatori Milanesi          0'56"07  497,59

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCETTI  CHIARA               1981   Ice Club Como               0'32"62  875,23
       2   FABBRICI  FRANCESCA            1978   San Giuseppe ssd - Arese    0'39"37  725,17
       3   MECCA  SILVIA                  1977   New Swim asd - Castiglion   0'42"11  677,99
       4   FAZZI  CLAUDIA                 1980   Cilo ssd - Milano           0'44"17  646,37

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICERI  LARA                   1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'34"85  831,56
       2   RAVELLI  RAFFAELLA             1972   Rari Nantes Legnano         0'37"76  767,48
       3   MITTERO LUCIANA                1972   LUGANO NUOTO                0'38"61  750,58

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VERONICO  RITA              1971   Nuotopiù Academy asd        0'38"14  771,11
       2   OYA  HITOMI                    1967   Rari Nantes Legnano         0'38"18  770,30
       3   MOSCATELLI  MONICA MARIA       1968   Gonzaga Sport Club ssd      0'39"26  749,11
       4   BETTOLINI  ANNALISA            1971   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'39"31  748,16
       5   SCOLARI  FRANCESCA             1970   Gonzaga Sport Club ssd      0'42"15  697,75
       6   MASSIMILIANI  LAURA RITA       1968   San Giuseppe ssd - Arese    0'43"24  680,16
       7   BRONZI  MONICA                 1969   New Swim asd - Castiglion   0'43"28  679,53
       8   MORELLI  NOEMI                 1971   Rari Nantes Legnano         0'48"79  602,79
       9   SANTI  STEFANIA                1967   Ronchiverdi ssd             0'51"82  567,54

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSAZZI  SIMONA                1966   Malaspina Sport Club        0'54"43  563,84

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARALDO  LILIANA               1959   Rari Nantes Legnano         0'47"18  686,31

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTURA  GIORGIO               1993   Mioclub ssd                 0'32"99  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCORONI  MARCO               1990   Ice Club Como               0'27"91  858,83
       2   CALINI  MATTEO                 1991   Rari Nantes Legnano         0'29"32  817,53
       3   DINETTO  FERNANDO              1987   Milano Nuoto Master asd     0'29"53  811,72
       4   BUZZONI  ALBERTO               1990   Nuotatori Milanesi          0'29"95  800,33
       5   FROSINI  DAVIDE                1989   LUGANO NUOTO                0'30"57  784,10

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANTE  MICHELE              1984   Rari Nantes Legnano         0'28"07  868,54
       2   PRIMERANO  ANTONIO             1984   Rari Nantes Legnano         0'28"68  850,07
       3   ALIVERTI  MICHELE              1982   Malaspina Sport Club        0'30"05  811,31
       4   CAMERONI  FABRIZIO             1986   Natatio Master Team asd     0'30"25  805,95
       5   MORANDI  STEFANO               1983   Nuotatori Milanesi          0'30"40  801,97
       6   MARZULLO  MARCO                1985   Nuotatori Milanesi          0'30"48  799,87
       7   CAMPARI  ALESSANDRO            1982   Nuotopiù Academy asd        0'32"70  745,57
       8   D`AMELIO  CARMINE              1983   Nuotatori Milanesi          0'34"92  698,17
       9   SACCO  SIMONE ENZO GIUSEPPE    1983   Cilo ssd - Milano           0'36"56  666,85
      10   GRECO  ROBERTO                 1982   Rari Nantes Saronno         0'42"66  571,50

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOMBARDIERI  ALESSIO           1977   Rari Nantes Legnano         0'30"59  802,88
       2   MANZO  CLEMENTE                1978   Milano Nuoto Master asd     0'30"85  796,11
       3   LUSTRISSIMI  MARCO             1979   Rari Nantes Legnano         0'32"26  761,31
       4   CASTELLANZA  MAURO             1980   Rari Nantes Legnano         0'34"96  702,52
       5   GAMBARINI  FABIO               1977   New Swim asd - Castiglion   0'36"30  676,58

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALIN  MATTEO              1976   Ice Club Como               0'29"44  856,32
       2   CAPUSSOTTI  MARCO              1976   Polisp UISP River Borgaro   0'30"18  835,32
       3   VILLANI  DIEGO                 1974   Milano Nuoto Master asd     0'30"25  833,39
       4   EVANGELISTA  GIUSEPPE          1973   Il Cigno Coop.Sport Dil.    0'35"04  719,46
       5   VISMARA  ALESSIO               1974   Ice Club Como               0'38"39  656,68
       6   PICCIONI  MARCO                1973   San Giuseppe ssd - Arese    0'39"67  635,49

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STOPPANI  MAURO                1971   Firenze Nuota Extremo       0'30"21  856,34
       2   MODUGNO  MATTEO                1970   Rari Nantes Legnano         0'30"26  854,92
       3   TRUCCHIA  MAURO                1969   Milano Nuoto Master asd     0'31"70  816,09
       4   FORTINI  MARCO                 1967   Polisp UISP River Borgaro   0'32"39  798,70
       5   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA asd - Cinisello Balsa   0'32"82  788,24
       6   PARISE  ANDREA                 1967   Nuoto Club Milano           0'33"16  780,16
       7   TISON  GIANNI                  1968   Rari Nantes Legnano         0'34"37  752,69
       8   CASTALDI  GIANMARIO            1969   Rari Nantes Legnano         0'34"47  750,51
       9   LUCCHINI  GIANBATTISTA         1971   Ice Club Como               0'34"86  742,11
      10   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         0'36"24  713,85
      11   GREGNANIN  FABIO               1968   Malaspina Sport Club        0'36"72  704,52
           MAININI  GIOVANNI              1968   Nuotatori Milanesi         Squalif.    0,00
           GAMBERONI  DAVIDE              1967   Natatio Master Team asd    Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA asd - Cinisello Balsa   0'28"44  934,25
       2   FELOTTI  PAOLO                 1962   Gonzaga Sport Club ssd      0'30"48  871,72
       3   SALVI  ALBERTO                 1965   Team Insubrika asd          0'36"96  718,89
       4   COSTA  ALBERTO                 1966   Esc ssd - Brescia           0'44"88  592,02
       5   FORMENTI  RENATO               1964   Effetto Sport ssd           0'47"09  564,24
       6   RANZANI  FABRIZIO              1965   Rane Rosse asd              0'47"88  554,93

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHIELETTO  PIERLUIGI         1961   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'32"08  854,11
       2   DI RONCO  GIORGIO              1959   Nuoto Club Milano           0'33"46  818,89
       3   ULESSI  FULVIO                 1958   San Giuseppe ssd - Arese    0'38"80  706,19

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTISANI  WALTER               1954   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'53"15  536,59

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA asd - Cinisello Balsa   0'44"60  668,39
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARUGO  ILARIA                 1995   Nuotatori Milanesi          1'12"48  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELI  ILARIA                   1988   CUS GEAS Milano asd         1'15"75  828,38
       2   FASSONE  FRANCESCA             1991   Nuotatori Milanesi          1'19"95  784,87
       3   GITTO  CHIARA                  1988   Rari Nantes Legnano         1'22"69  758,86

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCALLI  LAURA                1986   Canottieri Lecco            1'14"34  850,82
       2   GOFFREDO  MARINA               1986   San Giuseppe ssd - Arese    1'21"80  773,23

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CREMASCOLI  CHIARA             1978   Milano Nuoto Master asd     1'34"49  677,96
       2   MECCA  SILVIA                  1977   New Swim asd - Castiglion   1'34"74  676,17

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   1'15"05  880,75
       2   GRASSANI  BARBARA              1973   Nuoto Club Milano           1'16"77  861,01
       3   SELLERI  RITA                  1972   Gonzaga Sport Club ssd      1'32"88  711,67

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI CIOMMO  VIVIANA             1968   Cilo ssd - Milano           1'41"44  666,90
       2   BONI  ELENA                    1969   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'48"83  621,61
       3   BERNACCHI  ELENA               1969   Tecri Nuoto - Cornaredo     2'02"79  550,94
       4   DONGHI  MANUELA                1970   Rari Nantes Saronno         2'03"76  546,62

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORIO  LUCILLA                 1966   Rari Nantes Saronno         1'21"15  870,24

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'16"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOZZA  DENISIA                 1960   Nuotatori Milanesi          1'31"91  831,47
       2   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA asd - Cinisello Balsa   2'26"78  520,64

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'19"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               2'15"13  589,80

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'24"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               1'38"63  859,07

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'29"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
           BENTIVEGNA  FRANCA             1945   San Giuseppe ssd - Arese   Ritirata    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUZZONI  ALBERTO               1990   Nuotatori Milanesi          1'05"82  836,52
       2   RONCORONI  MARCO               1990   Ice Club Como               1'07"32  817,88

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALESTRINI  ANDREA             1982   Ice Club Como               1'04"55  861,81
       2   PIZZOCRI  DANIELE              1986   Nuotatori del Carroccio     1'41"77  546,62

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLANDA  FABIO                  1978   ASA asd - Cinisello Balsa   1'09"64  821,65

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCA  EDOARDO                 1976   Nord Padania Nuoto - Vare   1'20"47  719,52
       2   EVANGELISTA  GIUSEPPE          1973   Il Cigno Coop.Sport Dil.    1'26"57  668,82
       3   CIPRIANI  ALESSANDRO           1972   Rari Nantes Legnano         1'31"92  629,90
       4   PICCIONI  MARCO                1973   San Giuseppe ssd - Arese    1'42"53  564,71

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERSICO  ERICH                 1971   Gonzaga Sport Club ssd      1'11"83  821,94
       2   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   1'15"74  779,51
       3   SABADINI  MASSIMILIANO         1970   Polisp San Giuliano ssd     1'23"65  705,80

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONOLO  LUCA                   1965   Nuotatori Milanesi          1'09"74  880,70
       2   SCHIAVONE  MAURO EDUARDO       1964   Cilo ssd - Milano           1'19"30  774,53
       3   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   1'29"22  688,41
       4   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   Nuotatori del Carroccio     1'32"58  663,43
       5   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   Bergamo Nuoto               1'35"14  645,57
       6   SANTORO  ANTONIO               1965   Nuoto Club Milano           1'36"32  637,67
       7   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como               1'38"44  623,93

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI RONCO  GIORGIO              1959   Nuoto Club Milano           1'16"76  846,27
       2   AMELOTTI  CLAUDIO              1961   CUS GEAS Milano asd         1'17"97  833,14
       3   BRISOTTO  STEFANO              1958   Sport Management Lombardi   1'42"48  633,88

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'31"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   Nuotatori Milanesi          2'10"89  700,51
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  GIORGIA               1993   Leone XIII Sport ssd - Mi   0'42"59  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENICE  CARLA                  1988   Rari Nantes Legnano         0'34"90  924,93
       2   MUSAZZI  VALENTINA             1991   Nuotatori Milanesi          0'43"32  745,15
       3   MASETTI  BARBARA               1987   Nuotatori Milanesi          0'44"16  730,98

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUGNANO  ELISABETTA            1983   Malaspina Sport Club        0'43"37  748,67

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCETTI  CHIARA               1981   Ice Club Como               0'36"62  902,24
       2   CAGNONI  FLORENCE              1978   CUS GEAS Milano asd         0'49"41  668,69

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ELEONORA                1975   Mioclub ssd                 0'40"65  829,52
       2   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rane Rosse asd              0'41"96  803,62
       3   MITTERO LUCIANA                1972   LUGANO NUOTO                0'47"52  709,60
       4   GALLI  DEBORA                  1975   Mioclub ssd                 0'52"44  643,02

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRONZI  MONICA                 1969   New Swim asd - Castiglion   0'49"74  689,79

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   Rari Nantes Saronno         0'46"13  778,67
       2   CERASI  DONATELLA              1966   Gonzaga Sport Club ssd      0'48"05  747,55
       3   MUSAZZI  SIMONA                1966   Malaspina Sport Club        0'57"30  626,88
       4   BINDI  FIAMMETTA               1965   Amici Nuoto Firenze         1'06"63  539,10

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          0'43"84  873,18
       2   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA asd - Cinisello Balsa   1'08"44  559,32

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAZZANIGA  PASQUALINA          1956   Team Trezzo Sport ssd       0'52"75  761,14

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTOBONI  MATTEO               1987   Rari Nantes Legnano         0'35"84  775,39
       2   ESPOSITO  ANDREA               1990   Ice Club Como               0'48"20  576,56

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANTE  MICHELE              1984   Rari Nantes Legnano         0'31"16  900,19
       2   INNO  STEFANO                  1985   Sport Management Lombardi   0'34"10  822,58
       3   PRIMERANO  ANTONIO             1984   Rari Nantes Legnano         0'34"68  808,82
       4   RANA  GIUSEPPE DAVIDE          1983   ASA asd - Cinisello Balsa   0'35"06  800,06
       5   VENICE  LUCA                   1984   Rari Nantes Legnano         0'37"59  746,21
       6   PELLEGRINI  MARCO              1986   Rari Nantes Legnano         0'39"14  716,66
       7   GALLI  MARCO                   1984   Rari Nantes Saronno         0'41"28  679,51
       8   RE  ALESSANDRO                 1982   Rari Nantes Legnano         0'41"45  676,72
       9   GOLUCCI  SIMONE                1986   Gonzaga Sport Club ssd      0'41"88  669,77
      10   GRECO  ROBERTO                 1982   Rari Nantes Saronno         0'43"19  649,46
      11   VERGANI  ALBERTO               1986   Mioclub ssd                 0'43"59  643,50

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARZONIO  STEFANO              1980   Rari Nantes Legnano         0'29"91  961,22
       2   STURARO  ROBERTO               1977   San Giuseppe ssd - Arese    0'34"01  845,34
       3   MORANDI  SIMONE                1981   Sporting Club 63 ssd        0'35"73  804,65
       4   ERRA ANGELO                    1981   Ice Club Como               0'37"82  760,18
       5   BAIOCCHI  LORENZO              1979   Rari Nantes Saronno         0'39"10  735,29

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  GIUSEPPE                1972   Esc ssd - Brescia           0'34"52  838,35
       2   VILLANI  DIEGO                 1974   Milano Nuoto Master asd     0'34"94  828,28
       3   PONTREMOLI  STEFANO            1976   asd Viribus Unitis - Bosi   0'35"34  818,90
       4   SORMANI  CLAUDIO               1976   Rari Nantes Legnano         0'35"78  808,83
       5   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'38"27  756,21
       6   TIRONI  ANDREA                 1974   Rari Nantes Legnano         0'38"93  743,39
       7   BIGATTI  ANDREA                1972   GSL asd - Cinisello B.      0'39"20  738,27
       8   NITTI  DARIO                   1973   Mioclub ssd                 0'41"10  704,14
       9   PALVARINI  ANDREA ERMES        1972   San Giuseppe ssd - Arese    0'41"74  693,34
      10   CERNUTO  DENIS                 1972   Nuotopiù Academy asd        0'43"12  671,15

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIOSCHI  LUCA                 1967   Nuotatori Milanesi          0'35"28  846,09
       2   TRUCCHIA  MAURO                1969   Milano Nuoto Master asd     0'39"22  761,09
       3   CASTALDI  GIANMARIO            1969   Rari Nantes Legnano         0'39"90  748,12

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   0'32"12  965,75
       2   BO  ROBERTO                    1966   Rari Nantes Gerbido         0'36"60  847,54
       3   FATTIZZO  FABIO                1964   Sporting Club 63 ssd        0'37"10  836,12
       4   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   Esc ssd - Brescia           0'41"93  739,80
       5   COSTA  ALBERTO                 1966   Esc ssd - Brescia           0'43"23  717,56
       6   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   0'43"35  715,57
       7   VALIER  STEFANO                1963   Mioclub ssd                 0'45"72  678,48
       8   FORMENTI  RENATO               1964   Effetto Sport ssd           0'48"48  639,85

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   Sport Management Lombardi   0'38"45  834,85
       2   STOLZ  GIOVANNI                1961   LUGANO NUOTO                0'41"29  777,43
       3   ULESSI  FULVIO                 1958   San Giuseppe ssd - Arese    0'42"83  749,47
       4   AMATO  MAURIZIO                1959   Rari Nantes Saronno         0'43"70  734,55
       5   FARACCO  MARIO                 1961   Gonzaga Sport Club ssd      0'44"56  720,38
       6   BRISOTTO  STEFANO              1958   Sport Management Lombardi   0'46"33  692,86

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL SANTO  RENATO              1953   ASA asd - Cinisello Balsa   0'43"52  766,31
       2   ATTISANI  WALTER               1954   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'48"10  693,35

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA asd - Cinisello Balsa   0'52"58  759,60
       2   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               1'22"60  483,54
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ELMI  BEATRICE                 1995   CUS GEAS Milano asd         1'10"06  0,00
       2   NEGRI  MARTINA                 1992   Nuotatori Milanesi          1'13"22  0,00
       3   FONTANA  GIORGIA               1993   Leone XIII Sport ssd - Mi   1'14"04  0,00
       4   GIUDICI  NOEMI                 1993   Ice Club Como               1'48"13  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ROSSO  ALESSANDRA           1989   Nuotatori Milanesi          1'12"07  780,07
       2   D`ANDREA  FEDERICA             1991   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'20"96  694,42
       3   DELLA PIETRA  SARA             1991   Nuotatori Milanesi          1'29"27  629,77

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSCAINO  MARIA GRAZIA         1985   Rane Rosse asd              1'24"67  667,30

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CREMASCOLI  CHIARA             1978   Milano Nuoto Master asd     1'19"42  729,92
       2   FABBRICI  FRANCESCA            1978   San Giuseppe ssd - Arese    1'20"76  717,81
       3   FAZZI  CLAUDIA                 1980   Cilo ssd - Milano           1'23"33  695,67

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  SANDRA                1972   Rari Nantes Legnano         1'08"91  855,03

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VERONICO  RITA              1971   Nuotopiù Academy asd        1'13"70  813,57
       2   MARINONI  AMANDA GIULIA        1968   Gonzaga Sport Club ssd      1'20"91  741,07
       3   SCOLARI  FRANCESCA             1970   Gonzaga Sport Club ssd      1'26"86  690,31
       4   DADDI  PAOLA                   1970   Rari Nantes Legnano         1'28"21  679,74
       5   BONI  ELENA                    1969   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'33"60  640,60

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   Gonzaga Sport Club ssd      1'12"48  855,96
       2   CAVERZASIO  CLAUDIA            1965   Sporting Club 63 ssd        1'28"90  697,86
       3   IOTTI  MARIA CRISTINA          1966   Sporting Club 63 ssd        1'31"79  675,89

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARALDO  LILIANA               1959   Rari Nantes Legnano         1'34"14  688,87

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLOSI  ANNARITA                1956   Malaspina Sport Club        1'14"82  919,54
       2   CAZZANIGA  PASQUALINA          1956   Team Trezzo Sport ssd       1'29"83  765,89
       3   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               1'58"08  582,66

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'13"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               1'30"40  811,95

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHETTO  FABIO               1992   Sporting Club 63 ssd        1'01"24  0,00
       2   GRIMOLDI  PATRICK              1994   Sporting Club 63 ssd        1'03"57  0,00
       3   MOTTURA  GIORGIO               1993   Mioclub ssd                 1'04"27  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRARDI  WALTER                1991   Sporting Club 63 ssd        0'56"49  873,43
       2   MARZULLO  STEFANO              1990   Nuotatori Milanesi          0'56"86  867,75
       3   VIGNATI  UMBERTO               1988   Nuotatori Milanesi          0'58"73  840,12
       4   DINETTO  FERNANDO              1987   Milano Nuoto Master asd     0'59"37  831,06
       5   BOMBARDIERI MICHELE            1987   ACQUALIFE                   1'00"20  819,60
       6   RONZANI  CHRISTOPHER           1991   LIBERTAS TEAM NOVARA ASD    1'00"50  815,54
       7   FROSINI  DAVIDE                1989   LUGANO NUOTO                1'00"77  811,91
       8   ESPOSITO  ANDREA               1990   Ice Club Como               1'33"49  527,76

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALESTRINI  ANDREA             1982   Ice Club Como               1'00"06  828,84
       2   ALIVERTI  MICHELE              1982   Malaspina Sport Club        1'00"19  827,05
       3   MORANDI  STEFANO               1983   Nuotatori Milanesi          1'02"30  799,04
       4   MARZULLO  MARCO                1985   Nuotatori Milanesi          1'02"57  795,59
       5   D`AMELIO  CARMINE              1983   Nuotatori Milanesi          1'06"92  743,87
       6   GALLI  MARCO                   1984   Rari Nantes Saronno         1'12"64  685,30
       7   VERGANI  ALBERTO               1986   Mioclub ssd                 1'15"10  662,85

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLANDA  FABIO                  1978   ASA asd - Cinisello Balsa   1'03"49  802,65
       2   OLEARI  THOMAS                 1977   ASA asd - Cinisello Balsa   1'06"29  768,74
       3   DUDA KUNITS  RAUL              1981   Nuotatori Milanesi          1'08"34  745,68
       4   GAMBARINI  FABIO               1977   New Swim asd - Castiglion   1'09"18  736,63

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPIELLO  DARIO MARIA ANDREA  1974   Nuotatori Milanesi          0'57"24  905,31
       2   CAPUSSOTTI  MARCO              1976   Polisp UISP River Borgaro   0'59"24  874,75
       3   PASQUALIN  MATTEO              1976   Ice Club Como               1'01"16  847,29
       4   MACECCHINI  GIORGIO            1974   Rane Rosse asd              1'02"98  822,80
       5   GARBIN  STEFANO                1973   Nuotopiù Academy asd        1'03"73  813,12
       6   TIRONI  ANDREA                 1974   Rari Nantes Legnano         1'07"93  762,84
       7   NITTI  DARIO                   1973   Mioclub ssd                 1'08"41  757,49
       8   VISMARA  ALESSIO               1974   Ice Club Como               1'08"66  754,73
       9   PERINI  ANDREA                 1976   Nuotatori Milanesi          1'11"91  720,62
      10   CATALDO  FABIO                 1972   Nuotatori Milanesi          1'22"37  629,11

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMMANNATI  MATTEO              1971   Gestisport Coop ssd - Car   0'58"75  902,30
       2   CERVI  ALBERTO                 1969   Nuoto Club Milano           0'59"80  886,45
       3   STOPPANI  MAURO                1971   Firenze Nuota Extremo       1'01"91  856,24
       4   GRASSI  ERNESTO                1970   Rari Nantes Legnano         1'03"01  841,30
       5   FORTINI  MARCO                 1967   Polisp UISP River Borgaro   1'03"43  835,72
       6   GAMBERONI  DAVIDE              1967   Natatio Master Team asd     1'05"58  808,33
       7   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         1'06"08  802,21
       8   TISON  GIANNI                  1968   Rari Nantes Legnano         1'07"63  783,82
       9   LORI  RICCARDO                 1969   Nuotatori Milanesi          1'07"87  781,05
      10   LUCCHINI  GIANBATTISTA         1971   Ice Club Como               1'09"13  766,82
      11   CAPPELLIN  DAVIDE              1967   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'21"02  654,28

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GESINI  ALESSANDRO             1966   Nuotatori Milanesi          1'03"14  865,22
       2   NADALINI  GIANI CESARE         1966   Nuotatori Milanesi          1'04"11  852,13
       3   D`ANGELO  WALTER               1962   Nuotatori Milanesi          1'07"24  812,46
       4   CASSATA  VITO                  1966   Rari Nantes Legnano         1'07"60  808,14
       5   GHEZZI  DAVIDE                 1964   Ice Club Como               1'13"43  743,97
       6   SCATTARO  GUGLIELMO            1963   Gonzaga Sport Club ssd      1'13"65  741,75
       7   TARENZI  LUIGI                 1962   Nuotatori Milanesi          1'17"58  704,18
       8   TORRETTA  CARLO                1963   Acqua 1 Village asd - C.P   1'17"64  703,63
       9   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   Nuotatori del Carroccio     1'19"00  691,52
      10   ALESSANO  FABIO MARIA          1962   Nuotatori Milanesi          1'21"29  672,04
      11   RANZANI  FABRIZIO              1965   Rane Rosse asd              1'28"67  616,10
      12   VALIER  STEFANO                1963   Mioclub ssd                 1'32"28  592,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHIELETTO  PIERLUIGI         1961   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'07"13  843,44
       2   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   Sport Management Lombardi   1'09"23  817,85
       3   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         1'12"80  777,75
       4   GIOMMI  ROBERTO                1960   Rari Nantes Saronno         1'16"54  739,74
       5   FARACCO  MARIO                 1961   Gonzaga Sport Club ssd      1'16"81  737,14
       6   AMATO  MAURIZIO                1959   Rari Nantes Saronno         1'21"99  690,57
       7   MIRIANI  DANIELE               1961   Acqua 1 Village asd - C.P   1'25"12  665,18

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL SANTO  RENATO              1953   ASA asd - Cinisello Balsa   1'20"37  730,75
       2   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    1'21"15  723,72
       3   BRAMBILLA  MARIO               1956   asd Futura - Morbegno       1'24"35  696,27
       4   PENNA  VENANZIO                1954   Rari Nantes Legnano         1'27"92  667,99

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSONI  MAURIZIO              1951   Rari Nantes Saronno         1'18"16  779,94

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  GIULIANO              1946   Rari Nantes Legnano         1'36"07  675,13
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'01"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZATO  LAURA                 1990   Rari Nantes Legnano         1'08"98  891,56
       2   CERUTTI  CAROLA                1990   Nuotatori Milanesi          1'15"44  815,22

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  GIULIA                1984   Rari Nantes Legnano         1'10"87  871,60
       2   NOCERINO  SIMONA               1983   Gonzaga Sport Club ssd      1'14"14  833,15

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   Master Melzo Nuoto          1'41"33  629,43

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'06"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINELLI  LAURA                 1970   Rari Nantes Legnano         1'21"20  815,39

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   Nuoto Club Milano           1'07"20 1031,85

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTIOLI  ANDREA               1990   Gonzaga Sport Club ssd      1'03"49  842,02
       2   CALINI  MATTEO                 1991   Rari Nantes Legnano         1'05"35  818,06
       3   CROCI  VITTORIO                1989   Rari Nantes Legnano         1'05"93  810,86
       4   CUCCO  MATTEO                  1991   Nuotatori Milanesi          1'12"21  740,34
       5   BROCCOLINO  FILIPPO MARIA      1989   Master Melzo Nuoto          1'12"49  737,48

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRAGO  STEFANO                 1982   Milano Nuoto Master asd     1'03"85  850,74

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  LEONARDO             1981   Rari Nantes Legnano         0'59"49  925,03
       2   MANZO  CLEMENTE                1978   Milano Nuoto Master asd     1'08"55  802,77
       3   LUSTRISSIMI  MARCO             1979   Rari Nantes Legnano         1'13"15  752,29

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCHIROLI  STEFANO            1974   Mioclub ssd                 1'04"14  875,90
       2   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   Milano Nuoto Master asd     1'04"94  865,11
       3   FIORE  GIUSEPPE                1972   Esc ssd - Brescia           1'06"34  846,85
       4   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   Nuovo Nuoto - Bologna       1'07"68  830,08
       5   AMENDOLA  FEDERICO             1972   San Giuseppe ssd - Arese    1'08"55  819,55

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   Master Melzo Nuoto          1'07"06  862,21
       2   CROCE  ALESSANDRO              1969   Sky Line Nuoto - C.puster   1'13"15  790,43

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA asd - Cinisello Balsa   0'59"26 1004,05
       2   MAURI  SERGIO                  1966   Ice Club Como               1'07"71  878,75
       3   FIORITO  ANDREA                1965   Qswim asd                   1'09"92  850,97
           PAGANI  RICCARDO               1964   Nuotopiù Academy asd       Ritirato    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACUCCI  MAURIZIO              1960   Rari Nantes Legnano         1'38"27  631,42

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'05"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  GAETANO               1953   Lecco Olimpica Nuoto        1'47"75  604,64
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBINI  FABIOLA             1996   CUS GEAS Milano asd         0'40"53  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENICE  CARLA                  1988   Rari Nantes Legnano         0'33"42  877,62
       2   MELI  ILARIA                   1988   CUS GEAS Milano asd         0'35"35  829,70
       3   MERLO  VALERIA                 1988   Nuotatori Milanesi          0'35"38  829,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   Master Melzo Nuoto          0'45"27  660,92

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSANI  BARBARA              1973   Nuoto Club Milano           0'35"29  865,68
       2   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'35"45  861,78
       3   RAVELLI  RAFFAELLA             1972   Rari Nantes Legnano         0'39"13  780,73

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   Nuoto Club Milano           0'35"24  883,09
       2   PIATTI  SUSANNA                1970   Nord Padania Nuoto - Vare   0'40"78  763,12
       3   FINELLI  LAURA                 1970   Rari Nantes Legnano         0'41"39  751,87
       4   OYA  HITOMI                    1967   Rari Nantes Legnano         0'42"78  727,44

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   Gonzaga Sport Club ssd      0'37"83  867,04
       2   CORIO  LUCILLA                 1966   Rari Nantes Saronno         0'38"91  842,97
       3   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   Rari Nantes Saronno         0'41"33  793,61
       4   COI  MARTA                     1965   Natatio Master Team asd     0'50"24  652,87

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOZZA  DENISIA                 1960   Nuotatori Milanesi          0'43"45  802,07
       2   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          0'50"19  694,36

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AZARIO  MAURO LORENZO ONDINO   1992   Rari Nantes Legnano         0'34"32  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  LEONARDO              1991   Nuoto Club Seregno          0'34"79  720,61
       2   PASCARIELLO  ANDREA            1987   Nuotatori Milanesi          0'44"44  564,13

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENICE  LUCA                   1984   Rari Nantes Legnano         0'39"40  647,72

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Sport Management Lombardi   0'39"56  666,58
       2   BRAGLIA  CARLO                 1978   San Giuseppe ssd - Arese    0'43"34  608,44

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACECCHINI  GIORGIO            1974   Rane Rosse asd              0'35"97  743,95

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA asd - Cinisello Balsa   0'37"59  728,65
       2   GRASSI  ERNESTO                1970   Rari Nantes Legnano         0'38"06  719,65
       3   LORI  RICCARDO                 1969   Nuotatori Milanesi          0'39"10  700,51
       4   VASSALLO  ALESSIO              1968   Rari Nantes Legnano         0'51"44  532,47

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELOTTI  PAOLO                 1962   Gonzaga Sport Club ssd      0'32"27  881,62
       2   DEL FURIA  LUCA                1964   Nuotatori Milanesi          0'33"68  844,71
       3   FORLONI  ROBERTO               1963   San Giuseppe ssd - Arese    0'35"09  810,77
       4   FIORITO  ANDREA                1965   Qswim asd                   0'36"00  790,28
       5   SCHIAVONE  MAURO EDUARDO       1964   Cilo ssd - Milano           0'37"49  758,87
       6   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como               0'43"76  650,14
       7   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   Bergamo Nuoto               0'45"35  627,34

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMELOTTI  CLAUDIO              1961   CUS GEAS Milano asd         0'36"43  816,36

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  GAETANO               1953   Lecco Olimpica Nuoto        0'51"95  597,69

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONETTI  MARCO                 1949   DDS ssd                     0'48"81  668,92
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBINI  FABIOLA             1996   CUS GEAS Milano asd         1'33"51  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSAZZI  VALENTINA             1991   Nuotatori Milanesi          1'33"73  750,35

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   Nuovo Nuoto - Bologna       1'15"53  944,66
       2   BECCALLI  LAURA                1986   Canottieri Lecco            1'20"36  887,88

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'13"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SELLERI  RITA                  1972   Gonzaga Sport Club ssd      1'38"48  742,08

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZIANI  MONICA               1968   Sport Management Lombardi   1'28"68  849,91
       2   BETTOLINI  ANNALISA            1971   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'38"95  761,70
       3   DADDI  PAOLA                   1970   Rari Nantes Legnano         1'44"98  717,95
       4   DONGHI  MANUELA                1970   Rari Nantes Saronno         1'54"04  660,91

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'19"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERASI  DONATELLA              1966   Gonzaga Sport Club ssd      1'47"18  738,38
       2   ILLARIO  BARBARA               1966   ASA asd - Cinisello Balsa   2'02"35  646,83

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERONI  EMANUELA               1956   San Giuseppe ssd - Arese    2'03"02  721,10

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHETTO  FABIO               1992   Sporting Club 63 ssd        1'20"88  0,00
       2   PARENTE  MARCO PIETRO          1992   Qswim asd                   1'25"95  0,00
       3   MARTIN FUENTES  ANTHONO        1994   De Akker Team ssd arl       1'38"37  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTOBONI  MATTEO               1987   Rari Nantes Legnano         1'20"39  761,66
       2   COLOMBO  MICHELE               1991   Qswim asd                   1'24"34  725,99

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPARI  ALESSANDRO            1982   Nuotopiù Academy asd        1'21"94  750,79
       2   VADACCA  SALVATORE             1982   La Wellness ssd - Milano    1'21"97  750,52
           INNO  STEFANO                  1985   Sport Management Lombardi  Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARZONIO  STEFANO              1980   Rari Nantes Legnano         1'05"82  951,99
       2   MORANDI  SIMONE                1981   Sporting Club 63 ssd        1'18"36  799,64
       3   SCOTTON  SIMONE                1977   Sport Management Lombardi   1'21"86  765,45
       4   BOMBARDIERI  ALESSIO           1977   Rari Nantes Legnano         1'26"82  721,72

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIPPODO  ANTONINO             1976   Nuotatori Milanesi          1'09"61  913,95
       2   GALLAZZI  EMILIANO PABLO       1973   Rari Nantes Legnano         1'10"49  902,54
       3   PONTREMOLI  STEFANO            1976   asd Viribus Unitis - Bosi   1'15"94  837,77
       4   GARBIN  STEFANO                1973   Nuotopiù Academy asd        1'20"77  787,67
       5   SORMANI  CLAUDIO               1976   Rari Nantes Legnano         1'21"93  776,52
       6   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA asd - Cinisello Balsa   1'27"91  723,69
       7   CERNUTO  DENIS                 1972   Nuotopiù Academy asd        1'33"44  680,86

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODUGNO  MATTEO                1970   Rari Nantes Legnano         1'13"22  888,28
       2   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           1'17"80  835,99
       3   GREGNANIN  FABIO               1968   Malaspina Sport Club        1'28"63  733,84

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   1'09"84  989,98
       2   MONOLO  LUCA                   1965   Nuotatori Milanesi          1'15"79  912,26
       3   FATTIZZO  FABIO                1964   Sporting Club 63 ssd        1'21"86  844,61
       4   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   Esc ssd - Brescia           1'33"51  739,39

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA asd - Cinisello Balsa   1'35"17  774,82

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'18"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   Nuoto Club Milano           1'41"86  771,55
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              2'17"85  570,11

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'28"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA asd - Cinisello Balsa   1'53"18  785,83
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLONI  SARA                  1987   Nuotatori Milanesi          0'31"03  830,49
       2   FASSONE  FRANCESCA             1991   Nuotatori Milanesi          0'31"49  818,36
       3   MASETTI  BARBARA               1987   Nuotatori Milanesi          0'32"98  781,38
       4   BARERA  SONIA                  1988   Nuotatori Milanesi          0'38"18  674,96

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNONI  FLORENCE              1978   CUS GEAS Milano asd         0'41"20  636,89

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  SANDRA                1972   Rari Nantes Legnano         0'31"41  852,28
       2   ROSSI  CRISTIANA               1972   Gonzaga Sport Club ssd      0'36"99  723,71

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   Nuoto Club Milano           0'30"73  882,53
       2   MARINONI  AMANDA GIULIA        1968   Gonzaga Sport Club ssd      0'36"09  751,45
       3   DI CIOMMO  VIVIANA             1968   Cilo ssd - Milano           0'41"12  659,53

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   Nuoto Club Milano           0'29"26  959,33
       2   TORTORA  ALESSANDRA            1963   Rari Nantes Legnano         0'38"43  730,42
       3   ILLARIO  BARBARA               1966   ASA asd - Cinisello Balsa   0'44"04  637,38

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLOSI  ANNARITA                1956   Malaspina Sport Club        0'33"82  904,20
       2   PERONI  EMANUELA               1956   San Giuseppe ssd - Arese    0'46"96  651,19

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENTIVEGNA  FRANCA             1945   San Giuseppe ssd - Arese    1'09"90  494,28

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIMOLDI  PATRICK              1994   Sporting Club 63 ssd        0'29"28  0,00
       2   AZARIO  MAURO LORENZO ONDINO   1992   Rari Nantes Legnano         0'29"75  0,00
       3   PARENTE  MARCO PIETRO          1992   Qswim asd                   0'31"27  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLO  STEFANO              1990   Nuotatori Milanesi          0'25"60  869,92
       2   CAVALLI  LEONARDO              1991   Nuoto Club Seregno          0'26"55  838,79
       3   VIGNATI  UMBERTO               1988   Nuotatori Milanesi          0'26"72  833,46
       4   BATTIOLI  ANDREA               1990   Gonzaga Sport Club ssd      0'26"97  825,73
       5   CROCI  VITTORIO                1989   Rari Nantes Legnano         0'27"23  817,85
       6   COLOMBO  MICHELE               1991   Qswim asd                   0'27"27  816,65
       7   BROCCOLINO  FILIPPO MARIA      1989   Master Melzo Nuoto          0'28"53  780,58
       8   PASCARIELLO  ANDREA            1987   Nuotatori Milanesi          0'34"77  640,49

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VADACCA  SALVATORE             1982   La Wellness ssd - Milano    0'29"37  763,36
       2   FERRARA  RICCARDO              1985   AQUAFIT SSD A RL            0'30"02  746,84
       3   SACCO  SIMONE ENZO GIUSEPPE    1983   Cilo ssd - Milano           0'30"06  745,84
       4   PELLEGRINI  MARCO              1986   Rari Nantes Legnano         0'31"72  706,81
       5   RE  ALESSANDRO                 1982   Rari Nantes Legnano         0'32"83  682,91

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERRA ANGELO                    1981   Ice Club Como               0'29"68  768,53
       2   SCOTTON  SIMONE                1977   Sport Management Lombardi   0'31"10  733,44
       3   BAIOCCHI  LORENZO              1979   Rari Nantes Saronno         0'31"98  713,26
       4   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Sport Management Lombardi   0'32"22  707,95
       5   BARLOTTINI  ALESSANDRO         1978   Qswim asd                   1'01"14  373,08

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCHIROLI  STEFANO            1974   Mioclub ssd                 0'27"13  863,99
       2   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   Nuovo Nuoto - Bologna       0'27"60  849,28
       3   MANCA  EDOARDO                 1976   Nord Padania Nuoto - Vare   0'28"91  810,79
       4   PERINI  ANDREA                 1976   Nuotatori Milanesi          0'30"83  760,30
       5   CATALDO  FABIO                 1972   Nuotatori Milanesi          0'35"63  657,87

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERVI  ALBERTO                 1969   Nuoto Club Milano           0'26"98  886,21
       2   PRIOSCHI  LUCA                 1967   Nuotatori Milanesi          0'27"68  863,80
       3   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   Master Melzo Nuoto          0'28"51  838,65
       4   CAPPELLIN  DAVIDE              1967   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'35"35  676,38
       5   MAININI  GIOVANNI              1968   Nuotatori Milanesi          0'35"81  667,69
       6   IANNUZZI  AMEDEO               1970   Nuotatori Milanesi          0'37"29  641,19

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLONI  ROBERTO               1963   San Giuseppe ssd - Arese    0'28"46  865,78
       2   MAURI  SERGIO                  1966   Ice Club Como               0'28"66  859,73
       3   COSTAALESSANDRO                1966   Malaspina Sport Club        0'28"83  854,67
       4   PAGANI  RICCARDO               1964   Nuotopiù Academy asd        0'29"02  849,07
       5   NADALINI  GIANI CESARE         1966   Nuotatori Milanesi          0'29"38  838,67
       6   D`ANGELO  WALTER               1962   Nuotatori Milanesi          0'29"63  831,59
       7   ROMEI  ANTONIO                 1966   Gonzaga Sport Club ssd      0'30"63  804,44
       8   SCATTARO  GUGLIELMO            1963   Gonzaga Sport Club ssd      0'33"91  726,63
       9   RIGO  MAURO                    1963   Lecco Olimpica Nuoto        0'35"68  690,58

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOSETTO  ANDREA PIETRO         1960   Cilo ssd - Milano           0'30"38  831,80
       2   MIRIANI  DANIELE               1961   Acqua 1 Village asd - C.P   0'36"51  692,14

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          0'33"65  771,77

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   Nuoto Club Milano           0'35"00  772,57
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              0'41"92  645,04

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  GIULIANO              1946   Rari Nantes Legnano         0'43"31  661,28
       2   CRISTIANI  LUIGI               1943   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'04"38  444,86
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'20"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   Nuovo Nuoto - Bologna       2'30"05  938,62

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIATTI  SUSANNA                1970   Nord Padania Nuoto - Vare   2'59"83  827,11
       2   MARZIANI  MONICA               1968   Sport Management Lombardi   3'00"90  822,22

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'33"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COI  MARTA                     1965   Natatio Master Team asd     3'27"71  740,84
       2   TORTORA  ALESSANDRA            1963   Rari Nantes Legnano         3'36"38  711,16
       3   CAVERZASIO  CLAUDIA            1965   Sporting Club 63 ssd        3'45"86  681,31

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMERONI  FABRIZIO             1986   Natatio Master Team asd     2'31"87  805,03

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STURARO  ROBERTO               1977   San Giuseppe ssd - Arese    2'37"77  802,81
       2   BRAGLIA  CARLO                 1978   San Giuseppe ssd - Arese    3'24"11  620,55

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   Milano Nuoto Master asd     2'27"62  869,12

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           2'39"23  829,37
           PERSICO  ERICH                 1971   Gonzaga Sport Club ssd     Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'16"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL FURIA  LUCA                1964   Nuotatori Milanesi          2'34"58  882,39
       2   MADINI MORETTI  LUCA           1963   San Giuseppe ssd - Arese    2'54"35  782,33
       3   TIRELLI  FULVIO                1965   Tecri Nuoto - Cornaredo     2'58"06  766,03

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA asd - Cinisello Balsa   3'32"93  704,03
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Rari Nantes Legnano               58369,19
            2      Nuotatori Milanesi                52522,75
            3      Asa Asd - Cinisello Balsa         23700,37
            4      Gonzaga Sport Club Ssd            21518,01
            5      San Giuseppe Ssd - Arese          16751,81
            6      Ice Club Como                     15366,80
            7      Nuoto Club Milano                 13548,62
            8      Rari Nantes Saronno               11791,69
            9      Milano Nuoto Master Asd           10473,36
           10      Master Melzo Nuoto                 8472,35
           11      Sport Management Lombardi          8347,57
           12      Tecri Nuoto - Cornaredo            8005,48
           13      Sporting Club 63 Ssd               7627,02
           14      Nuotopiù Academy Asd               7076,12
           15      Malaspina Sport Club               6990,00
           16      Mioclub Ssd                        6799,05
           17      Cilo Ssd - Milano                  5779,51
           18      Bergamo Nuoto                      5217,95
           19      Rane Rosse Asd                     5069,45
           20      Acqua 1 Village Asd - C.P          4684,78
           21      Cus Geas Milano Asd                4613,16
           22      Lugano Nuoto                       4557,48
           23      Esc Ssd - Brescia                  4473,97
           24      New Swim Asd - Castiglion          4136,69
           25      Natatio Master Team Asd            3813,02
           26      Nuovo Nuoto - Bologna              3562,64
           27      Qswim Asd                          3556,97
           28      Polisp Uisp River Borgaro          3344,49
           29      Nord Padania Nuoto - Vare          3120,54
           30      Il Cigno Coop.Sport Dil.           2862,11
           31      Gestisport Coop Ssd - Car          2712,84
           32      Lecco Olimpica Nuoto               1997,64
           33      Nuotatori Del Carroccio            1807,28
           34      Canottieri Lecco                   1738,70
           35      Firenze Nuota Extremo              1712,58
           36      Sa-Fa 2000 Ssd - Torino            1697,55
           37      Rari Nantes Gerbido                1693,55
           38      Libertas Team Novara Asd           1658,46
           39      Asd Viribus Unitis - Bosi          1656,67
           40      Nuoto Club Seregno                 1559,40
           41      Polisp San Giuliano Ssd            1529,94
           42      Team Trezzo Sport Ssd              1527,03
           43      La Wellness Ssd - Milano           1513,88
           44      Roma Nuoto Master Asd              1511,75
           45      Team Insubrika Asd                 1510,30
           46      Gsl Asd - Cinisello B.             1505,19
           47      Asd Futura - Morbegno              1394,81
           48      Amici Nuoto Firenze                1279,17
           49      Smgm Team Nuoto Lombardia          1229,94
           50      Gis Milano Ssd                     1215,15
           51      Effetto Sport Ssd                  1204,09
           52      Acqualife                           819,60
           53      Sky Line Nuoto - C.Puster           790,43
           54      Circolo Canottieri Napoli           749,38
           55      Aquafit Ssd A Rl                    746,84
           56      Dds Ssd                             668,92
           57      Ronchiverdi Ssd                     645,62
           58      De Akker Team Ssd Arl                 0,00
                   Leone Xiii Sport Ssd - Mi             0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                63     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 61     
                Numero di società partecipanti                            59     

                Numero totale di atleti iscritti                         318     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        12     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 3,77 %   
                Numero di atleti iscritti online                         314     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,74 %   

                Numero di atleti partecipanti                            293     
                Numero di atleti assenti                                  25     
                Percentuale di atleti assenti                           7,86 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      19     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    612     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         24     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  3,92 %   

                Numero totale di gare disputate                          547     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               24     

                Numero di assenze dalle gare                              65     
                Percentuale di assenze                                 10,62 %   
                Numero di squalifiche                                      5     
                Numero di ritiri                                           2      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Nuovo Nuoto - Bologna                  1         1         0         2
              2      De Akker Team ssd arl                  0         1         0         1
              3      Roma Nuoto Master asd                  0         2         0         2
              4      Como Nuoto                             1         0         0         1
              5      Clorolesi Treviglio asd                0         1         0         1
              6      Bergamo Nuoto                          2         2         0         4
              7      Canottieri Lecco                       1         0         0         1
              8      Ice Club Como                          2        10         0        12
              9      Rane Rosse asd                         2         3         0         5
             10      Rari Nantes Legnano                   12        30         0        42
             11      Nuotatori Milanesi                    16        28         0        44
             12      Nord Padania Nuoto - Vare              1         1         0         2
             13      Malaspina Sport Club                   3         3         0         6
             14      GSL asd - Cinisello B.                 0         1         0         1
             15      Nuoto Club Seregno                     0         1         0         1
             16      ASA asd - Cinisello Balsa              4        15         0        19
             17      Polisp San Giuliano ssd                0         1         0         1
             18      Nuoto Club Milano                      3         7         0        10
             19      Master Melzo Nuoto                     2         4         0         6
             20      DDS ssd                                0         1         0         1
             21      asd Futura - Morbegno                  0         2         0         2
             22      Rari Nantes Saronno                    3         6         0         9
             23      Gestisport Coop ssd - Car              0         2         0         2
             24      GIS Milano ssd                         0         1         0         1
             25      Cilo ssd - Milano                      2         3         0         5
             26      SMGM Team Nuoto Lombardia              0         1         0         1
             27      New Swim asd - Castiglion              2         1         0         3
             28      Milano Nuoto Master asd                1         7         0         8
             29      Sky Line Nuoto - C.puster              0         1         0         1
             30      Sporting Club 63 ssd                   3         5         0         8
             31      asd Viribus Unitis - Bosi              0         1         0         1
             32      Sport Management Lombardi              1         5         0         6
             33      Stradivari Nuoto                       0         1         0         1
             34      Lecco Olimpica Nuoto                   0         3         0         3
             35      La Wellness ssd - Milano               0         2         0         2
             36      Leone XIII Sport ssd - Mi              1         0         0         1
             37      Team Insubrika asd                     0         1         0         1
             38      Acqua 1 Village asd - C.P              0         4         0         4
             39      Tecri Nuoto - Cornaredo                7         4         0        11
             40      Team Trezzo Sport ssd                  1         0         0         1
             41      CUS GEAS Milano asd                    5         2         0         7
             42      San Giuseppe ssd - Arese               5         9         0        14
             43      Nuotatori del Carroccio                0         2         0         2
             44      Esc ssd - Brescia                      0         3         0         3
             45      Il Cigno Coop.Sport Dil.               0         2         0         2
             46      Qswim asd                              0         4         0         4
             47      ACQUALIFE                              0         1         0         1
             48      Effetto Sport ssd                      0         1         0         1
             49      Mioclub ssd                            2         5         0         7
             50      Gonzaga Sport Club ssd                 8         9         0        17
             51      Polisp UISP River Borgaro              0         2         0         2
             52      Rari Nantes Gerbido                    0         1         0         1
             53      SA-FA 2000 ssd - Torino                0         1         0         1
             54      LIBERTAS TEAM NOVARA ASD               0         1         0         1
             55      Natatio Master Team asd                3         2         0         5
             56      Ronchiverdi ssd                        1         0         0         1
             57      AQUAFIT SSD A RL                       0         1         0         1
             58      Amici Nuoto Firenze                    1         1         0         2
             59      Nuotopiù Academy asd                   1         5         0         6
             60      Firenze Nuota Extremo                  0         1         0         1
             61      Nuotatori Padovani                     0         1         0         1
             62      LUGANO NUOTO                           1         2         0         3

                                                           98       218         0       316