Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

4° Trofeo Kikko Montisci

Manifestazione organizzata da Dolphin - Delfino Asd

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CURRELI FEDERICA               1992   FROG SWIMMING LIBERTAS      1'28"51  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONI SARA                   1987   ACQUASPORT                  1'19"67  806,83
       2   MELIS MARTA                    1987   ACQUASPORT                  1'22"86  775,77
       3   SERPI VIOLA                    1991   ALL TOGETHER COOP SOC       1'27"38  735,64
       4   FLORIS SILVIA                  1987   ASD NUOTO CLUB CA           1'31"03  706,14
           SANNA ERIKA                    1987   ASD GRUPPO IN FORMA        Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALARIS ELISABETTA             1984   FROG SWIMMING LIBERTAS      1'24"11  763,64
       2   MURA ELENA                     1983   ALL TOGETHER COOP SOC       1'26"22  744,95
       3   PINNA  VIRGINIA                1982   ASD GRUPPO IN FORMA         1'34"45  680,04
       4   MARRAS MARIA GIOVANNA          1984   ASD GRUPPO IN FORMA         1'38"16  654,34
       5   MELIS MONICA                   1984   ACQUAMANIA                  1'38"76  650,36
       6   SANNA ONORINA                  1982   ACQUAMANIA                  1'39"81  643,52
       7   CASU SABRINA                   1983   ACQUAMANIA                  1'49"37  587,27

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANNI  VALERIA                 1981   ACQUASPORT                  1'14"80  883,29
       2   MANCA MARGHERITA               1981   OLBIA NUOTO ASD             1'27"60  754,22
       3   ARIU CRISTINA                  1979   PROMOGEST                   1'42"27  646,04
       4   VACCA SIMONA                   1981   ACQUAMANIA                  1'55"17  573,67

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LECIS STEFANIA                 1972   S.S. PROMOSPORT ARL         1'31"56  730,34
       2   TODDE FEDERICA                 1972   OPPIDUM SPORT CAGLIA        1'45"92  631,33

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELONI  ALESSANDRA             1968   DOLPHIN - DELFINO ASD       1'40"57  680,22

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLUMBANO ENRICO               1993   PROMOGEST                   1'03"88  0,00
       2   ERRIU MANUEL                   1995   ACQUASPORT                  1'17"43  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURA NICOLA                    1991   ALL TOGETHER COOP SOC       1'13"20  760,38
       2   PILLERI FRANCESCO              1988   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        1'14"93  742,83
       3   GARAU GIANMARCO                1991   PROMOGEST                   1'15"64  735,85

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'56"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIPIA ANTONIO                  1985   ASD NUOTO CLUB CA           1'03"59  880,64
       2   ARESU MARCO GIOVANNI           1984   ESPERIA A.S.D.              1'15"06  746,07
       3   MELONI MANUEL                  1982   OLBIA NUOTO ASD             1'17"30  724,45
       4   ROSSI MATTEO                   1982   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        1'18"85  710,21
       5   PIRAS LEANDRO                  1985   OGLIASTRA NUOTO             1'21"24  689,32

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERQUA SIMONE                  1981   OLBIA NUOTO ASD             1'06"24  865,64
       2   PICCIAU MARCO                  1979   ESPERIA A.S.D.              1'07"70  846,97
       3   ANGIONI GIOVANNI MARIA         1981   ESPERIA A.S.D.              1'12"05  795,84
       4   MAGGIPINTO NICOLA              1977   ESPERIA A.S.D.              1'12"50  790,90
       5   LOCCI  STEFANO                 1980   ATLANTIDE                   1'16"98  744,87
       6   MARINARO ALBERTO               1977   RARI NANTES CAGLIARI        1'18"53  730,17
       7   CASU MARCO                     1980   ALL TOGETHER COOP SOC       1'28"11  650,78
       8   MARRAS MARCO                   1981   ESPERIA A.S.D.              1'33"50  613,26

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELONI FRANCESCO               1973   OLBIA NUOTO ASD             1'12"96  804,41
       2   DEPLANO MARCO                  1972   RARI NANTES CAGLIARI        1'23"11  706,17
       3   BRATZU  ALBERTO                1972   ANTARES IGLESIAS            1'26"00  682,44
       4   IMPAGLIAZZO LUCA               1972   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        1'28"17  665,65
       5   SERRA MICHELE                  1974   OPPIDUM SPORT CAGLIA        1'32"82  632,30
           CORRIOLU STEFANO               1975   DOLPHIN - DELFINO ASD      Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELEDDA  DAMIANO               1968   ATLANTIDE                   1'20"62  747,46
       2   AZARA NICOLA                   1967   OLBIA NUOTO ASD             1'27"67  687,35
       3   SICILIANO FILIPPO              1967   DOLPHIN - DELFINO ASD       1'38"51  611,71
       4   MACIOCCO ENRICO                1967   OPPIDUM SPORT CAGLIA        1'48"13  557,29

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGIOLAS PAOLO                 1966   ATLANTIDE                   1'16"71  807,46
       2   MARRAS ERNESTO                 1966   PROMOGEST                   1'22"48  750,97
       3   VACCA  PIERLUIGI               1966   ASD CALCIO SAN SPERATE      1'25"65  723,18
       4   CIAMPELLI  ROBERTO             1965   ACQUASPORT                  1'33"29  663,95
       5   SABA EFISIO                    1964   ESPERIA A.S.D.              1'40"96  613,51

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABONI  PAOLO                  1957   ASD NUOTO CLUB CA           1'38"76  657,25

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'11"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINOCCHIARO  CORRADO           1951   OPPIDUM SPORT CAGLIA        1'54"47  628,02
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTINI ANNA                   1994   ESPERIA A.S.D.              0'32"80  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA CHIARA                   1990   OLBIA NUOTO ASD             0'31"00  888,39
       2   COA ROBERTA                    1988   RARI NANTES CAGLIARI        0'33"54  821,11
       3   PIRAS GIACOMINA                1988   RARI NANTES CAGLIARI        0'35"66  772,29
       4   PIANO SILVIA                   1991   ASD NUOTO CLUB CA           0'38"86  708,70

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCO ANGELA                   1985   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        0'39"69  702,95
       2   MURA GIORGIA                   1986   PROMOGEST                   0'41"26  676,20
       3   FRAU BARBARA                   1986   ESPERIA A.S.D.              0'45"31  615,76
       4   COSSU MICHELA                  1985   OLBIA NUOTO ASD             0'45"75  609,84

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANNI  VALERIA                 1981   ACQUASPORT                  0'32"42  880,63
       2   MOCCI CINZIA                   1978   ASD NUOTO CLUB CA           0'35"14  812,46
       3   DESSI  SILVIA                  1979   ASD NUOTO CLUB CA           0'35"58  802,42
       4   ANGIUS FRANCESCA               1981   ACQUASPORT                  0'37"12  769,13
       5   MANCA MARGHERITA               1981   OLBIA NUOTO ASD             0'37"28  765,83
       6   PINGIORI CRISTINA              1981   ACQUAMANIA                  0'56"65  503,97

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINAU  LIDIA                1974   PROMOGEST                   0'42"14  687,71
       2   RESTIVO  SABRINA               1972   ASD NUOTO CLUB CA           0'43"59  664,83
       3   MELIS MARIA PAOLA              1976   OPPIDUM SPORT CAGLIA        0'49"26  588,31

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DENOTTI ALBA                   1969   ESPERIA A.S.D.              0'36"36  808,86
       2   MULAS MICHELA                  1971   ESPERIA A.S.D.              0'39"04  753,33
       3   DESSI  VALERIA                 1967   FROG SWIMMING LIBERTAS      0'40"99  717,49

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIACCIO  MADDALENA          1965   ASD NUOTO CLUB CA           0'35"51  864,26
       2   BODANO MARIA VALERIA           1966   PROMOGEST                   0'44"05  696,71

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   WESTRA RONELLA                 1957   X-TEAM OLBIA                0'44"04  735,24

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  ANGELA MARIA            1952   ASD NUOTO CLUB CA           0'43"68  779,30

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARRUCCIU ANDREA               1992   OLBIA NUOTO ASD             0'29"93  0,00
       2   GARAU VALENTINO                1992   ESPERIA A.S.D.              0'32"01  0,00
       3   COCCO ALESSANDRO               1992   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        0'32"70  0,00
       4   OLMETTO MATTEO                 1992   X-TEAM OLBIA                0'34"58  0,00
       5   VETRANO MIRKO                  1995   DOLPHIN - DELFINO ASD       0'37"28  0,00
       6   SODARO ALESSANDRO              1995   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        0'38"66  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SECCI IGNAZIO                  1987   NATATIO MASTER TEAM         0'27"50  871,64
       2   LOBINA MARCO                   1991   ASD NUOTO CLUB CA           0'27"57  869,42
       3   DENTONI PAOLO                  1989   ASD NUOTO CLUB CA           0'28"67  836,07
       4   GIUNTELLI LUIGI                1990   ESPERIA A.S.D.              0'29"31  817,81
       5   CHIGHINE FEDERICO              1989   OLBIA NUOTO ASD             0'29"57  810,62
       6   CHILLOCCI ANTONIO              1988   RN ACQUATICA NU             0'29"60  809,80
       7   AURIEMMA ANTONIO               1987   ACQUASPORT                  0'29"86  802,75
       8   LICHERI DANIELE                1991   RARI NANTES CAGLIARI        0'30"03  798,20
       9   TRUDU VALENTINO                1988   ASD NUOTO CLUB CA           0'31"51  760,71
      10   DEPLANO DANIELE                1989   RARI NANTES CAGLIARI        0'31"55  759,75
      11   GARAU GIANMARCO                1991   PROMOGEST                   0'33"94  706,25
      12   BERNARDI DARIO                 1988   OLBIA NUOTO ASD             0'34"34  698,02
      13   PUIDOKAS PATRICK               1990   RARI NANTES CAGLIARI        0'34"52  694,38
      14   CAPPELLI RICCARDO              1989   OLBIA NUOTO ASD             0'34"54  693,98
      15   ORRU' MARIANO                  1990   ULIVI E PALME               0'35"61  673,13
      16   GIORDANO ANDREA                1991   RARI NANTES CAGLIARI        0'36"25  661,24
      17   PINNA GIULIANO                 1987   X-TEAM OLBIA                0'37"44  640,22

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUSCEDDU MASSIMILIANO          1984   RARI NANTES CAGLIARI        0'26"31  926,64
       2   MELIS GABRIELE                 1982   RARI NANTES CAGLIARI        0'29"48  827,00
       3   ANGIONI STEFANO                1982   ACQUASPORT                  0'30"25  805,95
       4   MANUNZA  TOMMASO               1982   ACQUASPORT                  0'31"04  785,44
       5   GARAU FELICE                   1984   ESPERIA A.S.D.              0'32"38  752,93
       6   CRIENTI EMANUELE               1983   ATLANTIDE                   0'32"70  745,57
       7   MARROCU  GIANCARLO             1982   PROMOGEST                   0'33"25  733,23
       8   ROSSI MATTEO                   1982   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        0'34"43  708,10
       9   PORCU ALBERTO                  1984   ACQUASPORT                  0'34"79  700,78
      10   PALLA FABIO                    1984   ACQUASPORT                  0'37"25  654,50
      11   FURREDDU GIANPIERO             1983   OLBIA NUOTO ASD             0'39"74  613,49
      12   UCCHEDDU ENRICO                1986   PROMOGEST                   0'41"68  584,93

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAREDDU  WILLIAM               1977   OLBIA NUOTO ASD             0'26"32  933,13
       2   ADDIS GIANLUCA                 1980   OLBIA NUOTO ASD             0'31"41  781,92
       3   LOCCI  STEFANO                 1980   ATLANTIDE                   0'32"34  759,43
       4   URGU CARLO                     1977   ESPERIA A.S.D.              0'32"94  745,60
       5   PODDA SIMONE                   1981   S.S. PROMOSPORT ARL         0'40"05  613,23
       6   CAREDDU ANDREA                 1980   ALL TOGETHER COOP SOC       0'41"34  594,10
       7   USAI FRANCESCO                 1980   ULIVI E PALME               0'42"20  581,99
       8   DEIANA GIUSEPPE                1979   OLBIA NUOTO ASD             0'50"25  488,76
       9   CECCO FRANCESCO PAOLO          1978   DOLPHIN - DELFINO ASD       0'59"96  409,61

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERA VALENTINO               1974   RARI NANTES CAGLIARI        0'32"57  774,03
       2   VIOLA FAUSTO                   1972   ACQUASPORT                  0'33"34  756,15
       3   ATZENI  WILLIAM                1975   FROG SWIMMING LIBERTAS      0'34"19  737,35
       4   MARCIAS ANDREA                 1974   OLBIA NUOTO ASD             0'34"24  736,27
       5   DEPLANO MARCO                  1972   RARI NANTES CAGLIARI        0'35"57  708,74
       6   CABRAS MANUEL                  1976   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        0'37"14  678,78
       7   SERRA MICHELE                  1974   OPPIDUM SPORT CAGLIA        0'41"17  612,34
       8   BARLUCCHI RICCARDO             1973   ACQUASPORT                  0'42"03  599,81

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRAU  GIAN LUCA                1967   FROG SWIMMING LIBERTAS      0'29"69  871,34
       2   ZUCCA  ANDREA                  1969   FROG SWIMMING LIBERTAS      0'32"64  792,59
       3   DELEDDA  DAMIANO               1968   ATLANTIDE                   0'34"81  743,18
       4   ROCCA  STEFANO                 1969   OLBIA NUOTO ASD             0'36"80  702,99
       5   SICILIANO FILIPPO              1967   DOLPHIN - DELFINO ASD       0'46"58  555,39
       6   MACIOCCO ENRICO                1967   OPPIDUM SPORT CAGLIA        0'47"17  548,44

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERPI MAURO                    1964   ATLANTIDE                   0'32"39  820,31
       2   MARRAS ERNESTO                 1966   PROMOGEST                   0'33"98  781,93
       3   CAPUZZI CARLO                  1965   RARI NANTES CAGLIARI        0'34"43  771,71
       4   VALLONE CLINIO                 1963   OLBIA NUOTO ASD             0'36"21  733,78
       5   RAIMONDI ANTONELLO             1962   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        0'42"81  620,65
       6   GARAU GIANCARLO                1963   FROG SWIMMING LIBERTAS      0'49"09  541,25
       7   BECHERE PAOLO                  1966   ASD GRUPPO IN FORMA         0'53"24  499,06

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMPONI LUIGI                  1958   OGLIASTRA NUOTO             0'36"17  757,53
       2   GHIANI ROBERTO                 1959   ACQUASPORT                  0'42"54  644,10
       3   LAI SALVATORE                  1961   PROMOGEST                   0'45"33  604,46

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GINESU  FRANCESCO              1947   FROG SWIMMING LIBERTAS      1'05"08  458,05

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMBEDDA  PAOLO                1945   FROG SWIMMING LIBERTAS      0'45"41  704,47
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STARA GIULIA                   1991   RARI NANTES CAGLIARI        0'37"95  850,59
       2   CANU ROSSELLA                  1989   ASD SWIM SASSARI            0'39"38  819,71
       3   MELIS MARTA                    1987   ACQUASPORT                  0'40"28  801,39
       4   PUDDU LAURA                    1988   PROMOGEST                   0'44"81  720,37
       5   SERPI VIOLA                    1991   ALL TOGETHER COOP SOC       0'46"13  699,76
       6   PERRA CLAUDIA                  1989   ACQUASPORT                  0'47"41  680,87
       7   PODDA ROBERTA                  1988   RN ACQUATICA NU             0'50"16  643,54

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALARIS ELISABETTA             1984   FROG SWIMMING LIBERTAS      0'41"28  786,58
       2   CARTAMANTIGLIA ALMA            1985   ASD SWIM SASSARI            0'43"16  752,32
       3   MURA GIORGIA                   1986   PROMOGEST                   0'45"13  719,48
       4   PINNA  VIRGINIA                1982   ASD GRUPPO IN FORMA         0'45"55  712,84
       5   PISTIS FABRIZIA                1985   OLBIA NUOTO ASD             0'45"92  707,10
       6   MELIS MARTA                    1983   ALL TOGETHER COOP SOC       0'47"29  686,61
       7   DESSÌ SILVIA GIOVANNA          1983   ALL TOGETHER COOP SOC       0'48"76  665,91
       8   MELIS MONICA                   1984   ACQUAMANIA                  0'49"17  660,36

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOVEMBRE  SARA                 1977   ASD SWIM SASSARI            0'41"09  804,09
       2   MOCCI CINZIA                   1978   ASD NUOTO CLUB CA           0'41"31  799,81
       3   MARONGIU ESTHER                1977   ULIVI E PALME               0'42"33  780,53
       4   ANGIUS FRANCESCA               1981   ACQUASPORT                  0'42"73  773,23
       5   DI VITA ROBERTA                1977   PROMOGEST                   0'46"10  716,70
       6   ARIU CRISTINA                  1979   PROMOGEST                   0'48"66  679,00
       7   DIANA LAURA                    1980   ACQUASPORT                  0'49"35  669,50
       8   VACCA SIMONA                   1981   ACQUAMANIA                  0'57"67  572,91

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINAU  LIDIA                1974   PROMOGEST                   0'43"80  769,86
       2   TOLA  SILVIA                   1973   ASD SWIM SASSARI            0'46"33  727,82
       3   LECIS STEFANIA                 1972   S.S. PROMOSPORT ARL         0'47"99  702,65
       4   RESTIVO  SABRINA               1972   ASD NUOTO CLUB CA           0'48"80  690,98
           ONNIS MARIA CRISTINA           1972   PROMOGEST                  Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DENOTTI ALBA                   1969   ESPERIA A.S.D.              0'39"99  857,96
       2   MANDAS  ANTONELLA              1968   FROG SWIMMING LIBERTAS      0'49"01  700,06
       3   SANNA  ILARIA                  1970   ASD GRUPPO IN FORMA         0'51"91  660,95

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BODANO MARIA VALERIA           1966   PROMOGEST                   0'48"44  741,54
       2   CARBONI  RITA                  1962   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        0'56"45  636,32
       3   TARAS PAOLA                    1966   DOLPHIN - DELFINO ASD       0'56"74  633,06

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   WESTRA RONELLA                 1957   X-TEAM OLBIA                0'45"00  850,67
       2   BOI  ALESSANDRA                1958   FROG SWIMMING LIBERTAS      0'54"23  705,88
       3   CUCCA ANGELA                   1961   RN ACQUATICA NU             1'06"51  575,55

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANINI MARIA BONARIA           1953   FROG SWIMMING LIBERTAS      0'58"91  681,55

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRAS  MARIA PAOLA             1949   FROG SWIMMING LIBERTAS      1'10"75  596,33

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORTIS ENRICO                  1993   ESPERIA A.S.D.              0'29"59  0,00
       2   COLUMBANO ENRICO               1993   PROMOGEST                   0'31"50  0,00
       3   SODARO ALESSANDRO              1995   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        0'39"16  0,00
       4   VETRANO MIRKO                  1995   DOLPHIN - DELFINO ASD       0'40"41  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUNTELLI LUIGI                1990   ESPERIA A.S.D.              0'32"51  854,81
       2   ONALI FEDERICO                 1990   ACQUASPORT                  0'33"14  838,56
       3   BIDDAU MATTIA                  1991   RARI NANTES CAGLIARI        0'34"32  809,73
       4   MURENU GABRIELE                1987   ESPERIA A.S.D.              0'36"09  770,02
       5   PILLERI FRANCESCO              1988   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        0'36"91  752,91
       6   MURA NICOLA                    1991   ALL TOGETHER COOP SOC       0'39"05  711,65
       7   FOIS ROBERTO                   1991   S.S. PROMOSPORT ARL         0'47"98  579,20

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIPIA ANTONIO                  1985   ASD NUOTO CLUB CA           0'31"03  903,96
       2   SARRIA LUCA                    1986   RN ACQUATICA NU             0'35"46  791,03
       3   OPISSO MATTEO                  1983   ANTARES IGLESIAS            0'36"85  761,19
       4   PANDINU FRANCESCO              1982   ACQUASPORT                  0'39"01  719,05
       5   USAI MARCO                     1985   OLBIA NUOTO ASD             0'42"07  666,75
       6   RUNDEDDU SAMUELE               1983   ESPERIA A.S.D.              0'42"23  664,22
       7   DURZU DANIELE                  1986   ULIVI E PALME               0'44"67  627,94
       8   SESSINI VALERIO                1983   ANTARES IGLESIAS            0'44"96  623,89
       9   VERSACE GABRIELE               1985   ULIVI E PALME               0'47"75  587,43

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIONI GIOVANNI MARIA         1981   ESPERIA A.S.D.              0'35"56  808,49
       2   GRANATA STEFANO                1981   ESPERIA A.S.D.              0'38"90  739,07
       3   TIMPANARI MANUEL               1981   PROMOGEST                   0'41"39  694,61
       4   CASU MARCO                     1980   ALL TOGETHER COOP SOC       0'42"57  675,36
       5   PILLONI IGOR                   1977   S.S. PROMOSPORT ARL         0'42"98  668,92
       6   MURTAS FRANCESCO               1981   ACQUASPORT                  0'44"83  641,31

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIONI RUBEN                 1973   RARI NANTES CAGLIARI        0'35"48  815,67
       2   BRATZU  ALBERTO                1972   ANTARES IGLESIAS            0'40"69  711,23
       3   SANNA FLORIANO                 1973   ANTARES IGLESIAS            0'42"04  688,39
       4   MULAS RICCARDO                 1975   FROG SWIMMING LIBERTAS      0'42"11  687,25
       5   CABRAS STEFANO                 1975   NUOTOMANIA                  0'43"53  664,83
       6   MEDDA OLIVIERO                 1976   ACQUASPORT                  0'44"10  656,24
       7   BARLUCCHI RICCARDO             1973   ACQUASPORT                  0'52"63  549,88

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASALA  ROBERTO                1969   FROG SWIMMING LIBERTAS      0'40"15  743,46
       2   PISA'  ALBERTO                 1969   PROMOGEST                   0'40"72  733,06
       3   PAGELLA DANIELE                1971   ACQUASPORT                  0'41"04  727,34
       4   MELIS OMERO                    1971   PROMOGEST                   0'41"49  719,45
       5   PERRA PIERPAOLO                1967   PROMOGEST                   0'42"15  708,19
       6   ZINCHIRI MASSIMILIANO          1969   FROG SWIMMING LIBERTAS      0'42"25  706,51
       7   BOGGIO  ALESSANDRO             1969   FROG SWIMMING LIBERTAS      0'43"01  694,02
       8   LIGGI GIANLUCA                 1971   ASD LUNA                    0'43"35  688,58
       9   SPALLINA GIUSEPPE              1971   OPPIDUM SPORT CAGLIA        0'46"46  642,49
           SPANO SANDRO                   1970   X-TEAM OLBIA               Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORRENTINO  ALESSANDRO         1965   ATLANTIDE                   0'39"91  777,25
       2   VACCA  PIERLUIGI               1966   ASD CALCIO SAN SPERATE      0'41"45  748,37
       3   ZINZULA FABRIZIO               1965   ESPERIA A.S.D.              0'42"10  736,82
       4   AMICI MARCO                    1965   OLBIA NUOTO ASD             0'42"56  728,85
       5   FARET GIANFRANCO               1962   RARI NANTES CAGLIARI        0'47"63  651,27
       6   BECHERE PAOLO                  1966   ASD GRUPPO IN FORMA         0'48"01  646,12
       7   SABA EFISIO                    1964   ESPERIA A.S.D.              0'48"75  636,31

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTU  MAURO                    1958   FROG SWIMMING LIBERTAS      0'42"84  749,30
       2   MELIS CARLO                    1961   PROMOGEST                   0'43"05  745,64
       3   APPI MASSIMO                   1958   PROMOGEST                   0'45"36  707,67
       4   GHIANI ROBERTO                 1959   ACQUASPORT                  0'46"41  691,66
       5   NATI MARCO                     1960   OPPIDUM SPORT CAGLIA        0'46"57  689,28
       6   RUSSO GIANNI                   1957   ASD SWIM SASSARI            0'48"34  664,05

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
           COCCO  FRANCESCO               1953   ASD NUOTO CLUB CA          Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE AGOSTINI  GIAMPIERO         1950   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        0'48"04  722,31
       2   COLOMBO BRUNO                  1947   FROG SWIMMING LIBERTAS      1'03"83  543,63

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADDARI ALBERTO                 1942   FROG SWIMMING LIBERTAS      0'52"21  714,61
       2   SCARPA  PEPPINO                1945   PROMOGEST                   1'14"79  498,86
       3   ARGIOLAS ALBERTO               1942   ASD LUNA                    1'17"41  481,98

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAO  BRUNO                     1939   FROG SWIMMING LIBERTAS      0'59"71  668,90
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CURRELI FEDERICA               1992   FROG SWIMMING LIBERTAS      0'42"47  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONI SARA                   1987   ACQUASPORT                  0'36"24  809,33
       2   GUISO ALESSANDRA               1991   RN ACQUATICA NU             0'45"15  649,61
       3   SANNA LUISA                    1989   ULIVI E PALME               0'50"91  576,11
           FLORIS SILVIA                  1987   ASD NUOTO CLUB CA          Ritirata    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STARA FEDERICA                 1986   RARI NANTES CAGLIARI        0'37"73  778,43
       2   MELIS MARTA                    1983   ALL TOGETHER COOP SOC       0'44"74  656,46
       3   MARINO SARA                    1982   FROG SWIMMING LIBERTAS      0'44"97  653,10
       4   ROJCH CHIARA                   1983   RN ACQUATICA NU             0'46"04  637,92
       5   MANCINI SIMONA                 1983   PROMOGEST                   0'47"22  621,98
       6   MARRAS MARIA GIOVANNA          1984   ASD GRUPPO IN FORMA         0'47"81  614,31

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DESSI  SILVIA                  1979   ASD NUOTO CLUB CA           0'36"91  810,62
       2   SATTA DANIELA                  1978   ACQUASPORT                  0'47"52  629,63

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANZINI YUKI                   1974   ESPERIA A.S.D.              0'43"83  697,01
           PILERI PIERA                   1974   X-TEAM OLBIA                0'43"83  697,01

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLLA  PAOLA                    1970   ASD NUOTO CLUB CA           0'41"24  754,61
       2   SANNA  ILARIA                  1970   ASD GRUPPO IN FORMA         0'55"43  561,43

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALCONI  RITA                  1962   OLBIA NUOTO ASD             0'45"39  722,63
       2   MASSA  CINZIA                  1963   RARI NANTES CAGLIARI        1'01"75  531,17

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALOSI LUISA                    1961   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        0'59"41  586,60

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCIARDI  CLOTILDE            1933   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        1'17"82  642,12

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOBINA MARCO                   1991   ASD NUOTO CLUB CA           0'28"39  883,06
       2   SECCI IGNAZIO                  1987   NATATIO MASTER TEAM         0'30"52  821,43
       3   LEPORI ANDREA                  1988   ULIVI E PALME               0'43"50  576,32
       4   LOVISELLI FABIO                1989   ACQUASPORT                  0'44"76  560,10

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTU MATTEO                    1986   ESPERIA A.S.D.              0'29"63  861,29
       2   DEPLANO STEFANO                1984   RARI NANTES CAGLIARI        0'35"45  719,89
       3   RUNDEDDU SAMUELE               1983   ESPERIA A.S.D.              0'38"83  657,22
       4   MANUNZA  TOMMASO               1982   ACQUASPORT                  0'39"46  646,73
       5   PANDINU FRANCESCO              1982   ACQUASPORT                  0'39"65  643,63

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBE'  LUCA                   1980   ACQUASPORT                  0'30"35  868,86
       2   GRANATA STEFANO                1981   ESPERIA A.S.D.              0'33"22  793,80
       3   MARRAS MARCO                   1981   ESPERIA A.S.D.              0'41"17  640,51

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALE SANTO                   1972   PROMOGEST                   0'36"30  737,19
       2   CARRESE FRANCESCO              1972   OLBIA NUOTO ASD             0'44"78  597,59
       3   PILLAI ANTONIO                 1974   PROMOGEST                   0'44"83  596,92
       4   SANNA ANDREA                   1974   RARI NANTES CAGLIARI        0'56"72  471,79

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIGGI GIANLUCA                 1971   ASD LUNA                    0'41"24  664,16
       2   MELIS OMERO                    1971   PROMOGEST                   0'42"74  640,85
       3   AZARA NICOLA                   1967   OLBIA NUOTO ASD             0'43"68  627,06
       4   CABRAS STEFANO                 1969   ASD LUNA                    0'53"44  512,54

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANI  ALBERTO                  1966   PROMOGEST                   0'37"94  749,87
       2   BROTZU GIUSEPPE                1963   FROG SWIMMING LIBERTAS      0'40"59  700,91
       3   AMICI MARCO                    1965   OLBIA NUOTO ASD             0'43"68  651,33
       4   NIEDDU  ALESSANDRO             1963   FROG SWIMMING LIBERTAS      0'46"71  609,08
       5   CIAMPELLI  ROBERTO             1965   ACQUASPORT                  0'47"90  593,95
       6   ERDAS ENRICO                   1962   RARI NANTES CAGLIARI        0'51"12  556,53
       7   TUCCONI CARLO                  1966   OLBIA NUOTO ASD             0'52"21  544,91

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS CARLO                    1961   PROMOGEST                   0'44"42  669,52
       2   LOCCI  ANTONELLO               1958   ATLANTIDE                   0'47"16  630,62

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGIOLAS ALBERTO               1942   ASD LUNA                    1'24"72  414,78
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTINI ANNA                   1994   ESPERIA A.S.D.              0'30"97  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA CHIARA                   1990   OLBIA NUOTO ASD             0'29"47  874,45
       2   STARA GIULIA                   1991   RARI NANTES CAGLIARI        0'30"92  833,44
       3   COA ROBERTA                    1988   RARI NANTES CAGLIARI        0'31"19  826,23
       4   CANU ROSSELLA                  1989   ASD SWIM SASSARI            0'31"32  822,80
       5   PIRAS GIACOMINA                1988   RARI NANTES CAGLIARI        0'32"36  796,35
       6   PIANO SILVIA                   1991   ASD NUOTO CLUB CA           0'33"09  778,79
       7   PUDDU LAURA                    1988   PROMOGEST                   0'33"53  768,57
       8   GUISO ALESSANDRA               1991   RN ACQUATICA NU             0'35"45  726,94
       9   PERRA CLAUDIA                  1989   ACQUASPORT                  0'35"62  723,47
      10   SANNA ERIKA                    1987   ASD GRUPPO IN FORMA         0'39"80  647,49
      11   SANNA LUISA                    1989   ULIVI E PALME               0'43"20  596,53
      12   PODDA ROBERTA                  1988   RN ACQUATICA NU             0'44"78  575,48

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STARA FEDERICA                 1986   RARI NANTES CAGLIARI        0'30"60  842,16
       2   MURA ELENA                     1983   ALL TOGETHER COOP SOC       0'33"51  769,02
       3   GIBILLINI VALENTINA            1983   ANTARES IGLESIAS            0'33"99  758,16
       4   CARTAMANTIGLIA ALMA            1985   ASD SWIM SASSARI            0'35"55  724,89
       5   COCCO ANGELA                   1985   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        0'35"90  717,83
       6   PISTIS FABRIZIA                1985   OLBIA NUOTO ASD             0'36"89  698,56
       7   DESSÌ SILVIA GIOVANNA          1983   ALL TOGETHER COOP SOC       0'37"20  692,74
       8   SANNA ONORINA                  1982   ACQUAMANIA                  0'38"70  665,89
       9   FOIS LAURA                     1984   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        0'38"99  660,94
      10   COSSU MICHELA                  1985   OLBIA NUOTO ASD             0'39"13  658,57
      11   MARINO SARA                    1982   FROG SWIMMING LIBERTAS      0'39"49  652,57
      12   ROJCH CHIARA                   1983   RN ACQUATICA NU             0'40"40  637,87
      13   CASU SABRINA                   1983   ACQUAMANIA                  0'41"45  621,71
      14   MANCINI SIMONA                 1983   PROMOGEST                   0'41"71  617,84

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOVEMBRE  SARA                 1977   ASD SWIM SASSARI            0'31"71  827,50
       2   MARONGIU ESTHER                1977   ULIVI E PALME               0'33"40  785,63
       3   DI VITA ROBERTA                1977   PROMOGEST                   0'35"62  736,66
       4   DIANA LAURA                    1980   ACQUASPORT                  0'37"98  690,89
       5   PINGIORI CRISTINA              1981   ACQUAMANIA                  0'44"18  593,93

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILERI PIERA                   1974   X-TEAM OLBIA                0'33"88  790,14
       2   TOLA  SILVIA                   1973   ASD SWIM SASSARI            0'34"69  771,69
       3   CANZINI YUKI                   1974   ESPERIA A.S.D.              0'35"02  764,42
       4   MELIS MARIA PAOLA              1976   OPPIDUM SPORT CAGLIA        0'39"76  673,29
       5   ONNIS MARIA CRISTINA           1972   PROMOGEST                   0'43"30  618,24
           TODDE FEDERICA                 1972   OPPIDUM SPORT CAGLIA       Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAS MICHELA                  1971   ESPERIA A.S.D.              0'32"22  841,71
       2   OLLA  PAOLA                    1970   ASD NUOTO CLUB CA           0'34"62  783,36
       3   MELONI  ALESSANDRA             1968   DOLPHIN - DELFINO ASD       0'37"34  726,30
       4   DESSI  VALERIA                 1967   FROG SWIMMING LIBERTAS      0'38"11  711,62
       5   MANDAS  ANTONELLA              1968   FROG SWIMMING LIBERTAS      0'48"69  556,99

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIACCIO  MADDALENA          1965   ASD NUOTO CLUB CA           0'32"33  868,23
       2   FALCONI  RITA                  1962   OLBIA NUOTO ASD             0'39"51  710,45
       3   TARAS PAOLA                    1966   DOLPHIN - DELFINO ASD       0'44"63  628,95
       4   MASSA  CINZIA                  1963   RARI NANTES CAGLIARI        0'52"40  535,69

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOI  ALESSANDRA                1958   FROG SWIMMING LIBERTAS      0'38"56  755,45
       2   ALOSI LUISA                    1961   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        0'45"10  645,90
       3   CUCCA ANGELA                   1961   RN ACQUATICA NU             0'53"27  546,84

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  ANGELA MARIA            1952   ASD NUOTO CLUB CA           0'34"79  878,99
       2   VANINI MARIA BONARIA           1953   FROG SWIMMING LIBERTAS      0'40"04  763,74

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRAS  MARIA PAOLA             1949   FROG SWIMMING LIBERTAS      0'53"81  598,59

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'41"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCIARDI  CLOTILDE            1933   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        1'02"36  658,11

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORTIS ENRICO                  1993   ESPERIA A.S.D.              0'24"77  0,00
       2   GARRUCCIU ANDREA               1992   OLBIA NUOTO ASD             0'27"10  0,00
       3   COCCO ALESSANDRO               1992   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        0'27"85  0,00
       4   ERRIU MANUEL                   1995   ACQUASPORT                  0'28"00  0,00
       5   OLMETTO MATTEO                 1992   X-TEAM OLBIA                0'32"31  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIGHINE FEDERICO              1989   OLBIA NUOTO ASD             0'26"26  848,06
       2   LICHERI DANIELE                1991   RARI NANTES CAGLIARI        0'26"46  841,65
       3   ONALI FEDERICO                 1990   ACQUASPORT                  0'26"60  837,22
       4   DENTONI PAOLO                  1989   ASD NUOTO CLUB CA           0'26"93  826,96
       5   CHILLOCCI ANTONIO              1988   RN ACQUATICA NU             0'27"36  813,96
       6   AURIEMMA ANTONIO               1987   ACQUASPORT                  0'27"76  802,23
       7   CAPPELLI RICCARDO              1989   OLBIA NUOTO ASD             0'28"34  785,82
       8   MURENU GABRIELE                1987   ESPERIA A.S.D.              0'28"53  780,58
       9   BIDDAU MATTIA                  1991   RARI NANTES CAGLIARI        0'29"16  763,72
      10   TRUDU VALENTINO                1988   ASD NUOTO CLUB CA           0'29"51  754,66
      11   BERNARDI DARIO                 1988   OLBIA NUOTO ASD             0'29"59  752,62
      12   GIORDANO ANDREA                1991   RARI NANTES CAGLIARI        0'30"00  742,33
      13   MASIA ALESSANDRO               1990   ESPERIA A.S.D.              0'30"36  733,53
      14   PINNA GIULIANO                 1987   X-TEAM OLBIA                0'31"93  697,46
      15   PUIDOKAS PATRICK               1990   RARI NANTES CAGLIARI        0'32"53  684,60
      16   ORRU' MARIANO                  1990   ULIVI E PALME               0'32"93  676,28
      17   LOVISELLI FABIO                1989   ACQUASPORT                  0'33"01  674,64
      18   LEPORI ANDREA                  1988   ULIVI E PALME               0'37"56  592,92
      19   FOIS ROBERTO                   1991   S.S. PROMOSPORT ARL         0'39"86  558,71

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTU MATTEO                    1986   ESPERIA A.S.D.              0'25"18  890,39
       2   PUSCEDDU MASSIMILIANO          1984   RARI NANTES CAGLIARI        0'25"21  889,33
       3   PIRAS LUIGI                    1982   PROMOGEST                   0'25"78  869,67
       4   ANGIONI STEFANO                1982   ACQUASPORT                  0'26"43  848,28
       5   MELIS GABRIELE                 1982   RARI NANTES CAGLIARI        0'27"86  804,74
       6   PIRAS LEANDRO                  1985   OGLIASTRA NUOTO             0'28"20  795,04
       7   MARROCU  GIANCARLO             1982   PROMOGEST                   0'28"68  781,73
       8   CRIENTI EMANUELE               1983   ATLANTIDE                   0'28"73  780,37
       9   SARRIA LUCA                    1986   RN ACQUATICA NU             0'28"76  779,55
      10   OPISSO MATTEO                  1983   ANTARES IGLESIAS            0'28"81  778,20
      11   MELONI MANUEL                  1982   OLBIA NUOTO ASD             0'28"94  774,71
      12   DEPLANO STEFANO                1984   RARI NANTES CAGLIARI        0'29"63  756,67
      13   GARAU FELICE                   1984   ESPERIA A.S.D.              0'29"88  750,33
      14   PORCU ALBERTO                  1984   ACQUASPORT                  0'30"26  740,91
      15   USAI MARCO                     1985   OLBIA NUOTO ASD             0'30"62  732,20
      16   PALLA FABIO                    1984   ACQUASPORT                  0'32"59  687,94
      17   VERSACE GABRIELE               1985   ULIVI E PALME               0'32"81  683,33
      18   FURREDDU GIANPIERO             1983   OLBIA NUOTO ASD             0'32"90  681,46
      19   UCCHEDDU ENRICO                1986   PROMOGEST                   0'34"69  646,30
      20   DURZU DANIELE                  1986   ULIVI E PALME               0'38"35  584,62

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAREDDU  WILLIAM               1977   OLBIA NUOTO ASD             0'24"06  948,05
       2   CARBE'  LUCA                   1980   ACQUASPORT                  0'25"95  879,00
       3   CERQUA SIMONE                  1981   OLBIA NUOTO ASD             0'26"41  863,69
       4   PICCIAU MARCO                  1979   ESPERIA A.S.D.              0'26"79  851,44
       5   URGU CARLO                     1977   ESPERIA A.S.D.              0'28"77  792,84
       6   ADDIS GIANLUCA                 1980   OLBIA NUOTO ASD             0'29"24  780,10
       7   MAGGIPINTO NICOLA              1977   ESPERIA A.S.D.              0'29"51  772,96
       8   MARINARO ALBERTO               1977   RARI NANTES CAGLIARI        0'30"36  751,32
       9   CAREDDU ANDREA                 1980   ALL TOGETHER COOP SOC       0'32"27  706,85
      10   PILLONI IGOR                   1977   S.S. PROMOSPORT ARL         0'32"93  692,68
      11   MURTAS FRANCESCO               1981   ACQUASPORT                  0'32"98  691,63
      12   TIMPANARI MANUEL               1981   PROMOGEST                   0'33"46  681,71
      13   USAI FRANCESCO                 1980   ULIVI E PALME               0'34"77  656,03
      14   PODDA SIMONE                   1981   S.S. PROMOSPORT ARL         0'35"45  643,44
      15   DEIANA GIUSEPPE                1979   OLBIA NUOTO ASD             0'35"99  633,79
      16   CECCO FRANCESCO PAOLO          1978   DOLPHIN - DELFINO ASD       0'38"77  588,34
      17   MULAS MOLL                     1978   ATLANTIDE                   0'42"50  536,71

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERA VALENTINO               1974   RARI NANTES CAGLIARI        0'26"98  868,79
       2   MELONI FRANCESCO               1973   OLBIA NUOTO ASD             0'27"65  847,74
       3   MURGIONI RUBEN                 1973   RARI NANTES CAGLIARI        0'28"44  824,19
       4   MARCIAS ANDREA                 1974   OLBIA NUOTO ASD             0'28"70  816,72
       5   VIOLA FAUSTO                   1972   ACQUASPORT                  0'29"42  796,74
       6   MULAS RICCARDO                 1975   FROG SWIMMING LIBERTAS      0'29"73  788,43
       7   ATZENI  WILLIAM                1975   FROG SWIMMING LIBERTAS      0'29"84  785,52
       8   FINEO LEONARDO                 1973   DOLPHIN - DELFINO ASD       0'30"24  775,13
       9   VITALE SANTO                   1972   PROMOGEST                   0'30"29  773,85
           CASULA  ALDO                   1972   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        0'30"29  773,85
      11   CABRAS MANUEL                  1976   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        0'31"29  749,12
      12   STELLA LUCIO                   1972   ASD SWIM SASSARI            0'31"75  738,27
      13   IMPAGLIAZZO LUCA               1972   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        0'32"49  721,45
      14   CARRESE FRANCESCO              1972   OLBIA NUOTO ASD             0'33"47  700,33
      15   MEDDA OLIVIERO                 1976   ACQUASPORT                  0'33"64  696,79
      16   CORRIOLU STEFANO               1975   DOLPHIN - DELFINO ASD       0'34"36  682,19
      17   CABRAS STEFANO                 1975   NUOTOMANIA                  0'34"55  678,44
      18   PILLAI ANTONIO                 1974   PROMOGEST                   0'34"89  671,83
      19   SANNA ANDREA                   1974   RARI NANTES CAGLIARI        0'41"46  565,36

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRAU  GIAN LUCA                1967   FROG SWIMMING LIBERTAS      0'27"13  881,31
       2   PETRETTO ANDREA                1967   ATLANTIDE                   0'27"36  873,90
       3   ZUCCA  ANDREA                  1969   FROG SWIMMING LIBERTAS      0'28"58  836,60
       4   MASALA  ROBERTO                1969   FROG SWIMMING LIBERTAS      0'29"90  799,67
       5   ROCCA  STEFANO                 1969   OLBIA NUOTO ASD             0'30"31  788,85
       6   PISA'  ALBERTO                 1969   PROMOGEST                   0'30"59  781,63
       7   PISANO ROBERTO                 1969   ATLANTIDE                   0'30"66  779,84
       8   PAGELLA DANIELE                1971   ACQUASPORT                  0'30"85  775,04
       9   BOGGIO  ALESSANDRO             1969   FROG SWIMMING LIBERTAS      0'30"89  774,04
      10   ZINCHIRI MASSIMILIANO          1969   FROG SWIMMING LIBERTAS      0'32"24  741,63
      11   SPANO SANDRO                   1970   X-TEAM OLBIA                0'32"74  730,30
      12   PERRA PIERPAOLO                1967   PROMOGEST                   0'33"07  723,01
      13   PILI LUCIO                     1970   ASD CALCIO SAN SPERATE      0'34"28  697,49
      14   SPALLINA GIUSEPPE              1971   OPPIDUM SPORT CAGLIA        0'35"97  664,72

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGIOLAS PAOLO                 1966   ATLANTIDE                   0'28"80  855,56
       2   SORRENTINO  ALESSANDRO         1965   ATLANTIDE                   0'30"13  817,79
       3   PANI  ALBERTO                  1966   PROMOGEST                   0'30"61  804,97
       4   VALLONE CLINIO                 1963   OLBIA NUOTO ASD             0'31"12  791,77
       5   CAPUZZI CARLO                  1965   RARI NANTES CAGLIARI        0'31"20  789,74
       6   NIEDDU  ALESSANDRO             1963   FROG SWIMMING LIBERTAS      0'32"48  758,62
       7   BROTZU GIUSEPPE                1963   FROG SWIMMING LIBERTAS      0'33"41  737,50
       8   RAIMONDI ANTONELLO             1962   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        0'34"27  719,00
       9   FARET GIANFRANCO               1962   RARI NANTES CAGLIARI        0'34"80  708,05
      10   TUCCONI CARLO                  1966   OLBIA NUOTO ASD             0'37"27  661,12
      11   GARAU GIANCARLO                1963   FROG SWIMMING LIBERTAS      0'39"98  616,31
      12   ERDAS ENRICO                   1962   RARI NANTES CAGLIARI        0'40"91  602,30
      13   SARRITZU FABRIZIO              1962   FROG SWIMMING LIBERTAS      0'46"23  532,99
           ZINZULA FABRIZIO               1965   ESPERIA A.S.D.             Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMPONI LUIGI                  1958   OGLIASTRA NUOTO             0'31"60  799,68
       2   ORTU  MAURO                    1958   FROG SWIMMING LIBERTAS      0'32"29  782,60
       3   NATI MARCO                     1960   OPPIDUM SPORT CAGLIA        0'34"32  736,31
       4   FAGGIONI MARINO                1959   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        0'34"49  732,68
       5   LOCCI  ANTONELLO               1958   ATLANTIDE                   0'34"62  729,92
       6   RUSSO GIANNI                   1957   ASD SWIM SASSARI            0'35"92  703,51
       7   APPI MASSIMO                   1958   PROMOGEST                   0'36"27  696,72
       8   LAI SALVATORE                  1961   PROMOGEST                   0'36"75  687,62

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCO  FRANCESCO               1953   ASD NUOTO CLUB CA           0'32"06  810,04

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINOCCHIARO  CORRADO           1951   OPPIDUM SPORT CAGLIA        0'41"85  646,12
       2   GINESU  FRANCESCO              1947   FROG SWIMMING LIBERTAS      0'43"00  628,84
       3   COLOMBO BRUNO                  1947   FROG SWIMMING LIBERTAS      0'58"35  463,41

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMBEDDA  PAOLO                1945   FROG SWIMMING LIBERTAS      0'39"25  729,68
       2   ADDARI ALBERTO                 1942   FROG SWIMMING LIBERTAS      0'44"65  641,43
       3   SCARPA  PEPPINO                1945   PROMOGEST                   0'50"87  563,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAO  BRUNO                     1939   FROG SWIMMING LIBERTAS      0'48"22  647,24
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'51"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     RARI NANTES CAGLIARI                           2'04"81  896,56
                         Stara Federica                      1986
                         Stara Giulia                        1991
                         Piras Giacomina                     1988
                         Coa Roberta                         1988

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'51"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ACQUASPORT                                     2'08"67  862,98
                         Carboni Sara                        1987
                         Melis Marta                         1987
                         Fanni  Valeria                      1981
                         Angius Francesca                    1981
               2     ASD NUOTO CLUB CA                              2'09"20  859,44
                         Mocci Cinzia                        1978
                         Piano Silvia                        1991
                         Dessi  Silvia                       1979
                         Migliaccio  Maddalena               1965
               3     OLBIA NUOTO ASD                                2'18"16  803,71
                         Manca Margherita                    1981
                         Falconi  Rita                       1962
                         Pistis Fabrizia                     1985
                         Sanna Chiara                        1990
               4     FROG SWIMMING LIBERTAS                         2'30"57  737,46
                         Dessi  Valeria                      1967
                         Spano Laura                         1978
                         Marino Sara                         1982
                         Salaris Elisabetta                  1984
               5     ASD GRUPPO IN FORMA                            2'39"00  698,36
                         Sanna Erika                         1987
                         Pinna  Virginia                     1982
                         Marras Maria Giovanna               1984
                         Sanna  Ilaria                       1970
               6     ACQUAMANIA                                     2'49"30  655,88
                         Sanna Onorina                       1982
                         Vacca Simona                        1981
                         Melis Monica                        1984
                         Casu Sabrina                        1983

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'53"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ASD NUOTO CLUB CA                              2'21"24  800,06
                         Floris Silvia                       1987
                         Restivo  Sabrina                    1972
                         Costa  Angela Maria                 1952
                         Olla  Paola                         1970

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'59"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     FROG SWIMMING LIBERTAS                         3'03"41  652,31
                         Boi  Alessandra                     1958
                         Mandas  Antonella                   1968
                         Piras  Maria Paola                  1949
                         Vanini Maria Bonaria                1953

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     RARI NANTES CAGLIARI - B                       1'45"62  886,76
                         Licheri Daniele                     1991
                         Melis Gabriele                      1982
                         Deplano Daniele                     1989
                         Pusceddu Massimiliano               1984
               2     ASD NUOTO CLUB CA                              1'45"98  883,75
                         Dentoni Paolo                       1989
                         Trudu Valentino                     1988
                         Lobina Marco                        1991
                         Pipia Antonio                       1985
               3     RARI NANTES CAGLIARI - A                       2'00"71  775,91
                         Puidokas Patrick                    1990
                         Deplano Stefano                     1984
                         Giordano Andrea                     1991
                         Biddau Mattia                       1991

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     OLBIA NUOTO ASD - A                            1'43"29  918,87
                         Careddu  William                    1977
                         Chighine Federico                   1989
                         Cappelli Riccardo                   1989
                         Cerqua Simone                       1981
               2     ACQUASPORT - C                                 1'45"46  899,96
                         Carbe'  Luca                        1980
                         Angioni Stefano                     1982
                         Onali Federico                      1990
                         Auriemma Antonio                    1987
               3     PROMOGEST                                      1'49"52  866,60
                         Piras Luigi                         1982
                         Vitale Santo                        1972
                         Marrocu  Giancarlo                  1982
                         Columbano Enrico                    1983
               4     OLBIA NUOTO ASD - B                            1'52"28  845,30
                         Meloni Francesco                    1973
                         Meloni Manuel                       1982
                         Marcias Andrea                      1974
                         Addis Gianluca                      1980
               5     ESPERIA A.S.D.                                 1'52"30  845,15
                         Angioni Giovanni Maria              1981
                         Picciau Marco                       1979
                         Urgu Carlo                          1977
                         Maggipinto Nicola                   1977
               6     ACQUASPORT - A                                 2'00"31  788,88
                         Viola Fausto                        1972
                         Porcu Alberto                       1984
                         Manunza  Tommaso                    1982
                         Pandinu Francesco                   1982
               7     TENNIS CLUB S.P.SEZ.                           2'01"93  778,40
                         Rossi Matteo                        1982
                         Casula  Aldo                        1972
                         Cabras Manuel                       1976
                         Pilleri Francesco                   1988
               8     ANTARES IGLESIAS                               2'09"87  730,81
                         Opisso Matteo                       1983
                         Sanna Floriano                      1973
                         Sessini Valerio                     1983
                         Bratzu  Alberto                     1972
               9     OLBIA NUOTO ASD - C                            2'10"60  726,72
                         Bernardi Dario                      1988
                         Tucconi Carlo                       1966
                         Usai Marco                          1985
                         Furreddu Gianpiero                  1983
              10     ULIVI E PALME                                  2'20"44  675,80
                         Durzu Daniele                       1986
                         Usai Francesco                      1980
                         Orru' Mariano                       1990
                         Versace Gabriele                    1985
              11     ACQUASPORT - B                                 2'25"74  651,23
                         Loviselli Fabio                     1989
                         Palla Fabio                         1984
                         Ciampelli  Roberto                  1965
                         Barlucchi Riccardo                  1973

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     RARI NANTES CAGLIARI                           1'54"47  847,30
                         Capuzzi Carlo                       1965
                         Murgioni Ruben                      1973
                         Marinaro Alberto                    1977
                         Nocera Valentino                    1974
               2     ATLANTIDE                                      2'00"62  804,10
                         Petretto Andrea                     1967
                         Deledda  Damiano                    1968
                         Sorrentino  Alessandro              1965
                         Argiolas Paolo                      1966
               3     FROG SWIMMING LIBERTAS                         2'00"81  802,83
                         Zinchiri Massimiliano               1969
                         Mulas Riccardo                      1975
                         Boggio  Alessandro                  1969
                         Zucca  Andrea                       1969
               4     PROMOGEST                                      2'12"27  733,27
                         Appi Massimo                        1958
                         Uccheddu Enrico                     1986
                         Pani  Alberto                       1966
                         Garau Gianmarco                     1991
               5     ACQUASPORT                                     2'13"26  727,83
                         Pagella Daniele                     1971
                         Medda Oliviero                      1976
                         Ghiani Roberto                      1959
                         Murtas Francesco                    1981
               6     OPPIDUM SPORT CAGLIA                           2'20"30  691,30
                         Cabras Stefano                      1975
                         Maciocco Enrico                     1967
                         Nati Marco                          1960
                         Serra Michele                       1974
               7     DOLPHIN - DELFINO ASD                          2'24"93  669,22
                         Fineo Leonardo                      1973
                         Cecco Francesco Paolo               1978
                         Corriolu Stefano                    1975
                         Siciliano Filippo                   1967

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'42"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     FROG SWIMMING LIBERTAS - A                     2'00"09  850,86
                         Frau  Gian Luca                     1967
                         Ortu  Mauro                         1958
                         Brotzu Giuseppe                     1963
                         Masala  Roberto                     1969
               2     OLBIA NUOTO ASD                                2'05"83  812,05
                         Amici Marco                         1965
                         Azara Nicola                        1967
                         Vallone Clinio                      1963
                         Rocca  Stefano                      1969
               3     FROG SWIMMING LIBERTAS - B                     2'55"81  581,20
                         Nieddu  Alessandro                  1963
                         Garau Giancarlo                     1963
                         Sarritzu Fabrizio                   1962
                         Colombo Bruno                       1947

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M280-319    Tempo Base :  2'03"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     FROG SWIMMING LIBERTAS                         2'55"40  705,64
                         Addari Alberto                      1942
                         Ginesu  Francesco                   1947
                         Cao  Bruno                          1939
                         Cambedda  Paolo                     1945
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Frog Swimming Libertas            35240,56
            2      Acquasport                        33314,09
            3      Olbia Nuoto Asd                   31714,42
            4      Rari Nantes Cagliari              29262,81
            5      Promogest                         29166,39
            6      Esperia A.S.D.                    25157,86
            7      Asd Nuoto Club Ca                 22429,52
            8      Tennis Club S.P.Sez.              13856,14
            9      Atlantide                         12417,63
           10      All Together Coop Soc              9750,21
           11      Oppidum Sport Caglia               8276,82
           12      Asd Swim Sassari                   7618,38
           13      Rn Acquatica Nu                    6974,74
           14      Asd Gruppo In Forma                6374,94
           15      Acquamania                         6107,76
           16      Antares Iglesias                   5734,31
           17      Dolphin - Delfino Asd              5689,59
           18      Ulivi E Palme                      5191,75
           19      S.S. Promosport Arl                3987,02
           20      X-Team Olbia                       3073,06
           21      Ogliastra Nuoto                    3041,57
           22      Asd Luna                           2762,04
           23      Natatio Master Team                1693,07
           24      Asd Calcio San Sperate             1471,55
           25      Nuotomania                          664,83
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                25     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                  0     
                Numero di società partecipanti                            25     

                Numero totale di atleti iscritti                         273     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        11     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 4,03 %   
                Numero di atleti iscritti online                           0     
                Percentuale di atleti iscritti online                   0,00 %   

                Numero di atleti partecipanti                            253     
                Numero di atleti assenti                                  20     
                Percentuale di atleti assenti                           7,33 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       4     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    522     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         21     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  4,02 %   

                Numero totale di gare disputate                          481     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               21     

                Numero di assenze dalle gare                              41     
                Percentuale di assenze                                  7,85 %   
                Numero di squalifiche                                      7     
                Numero di ritiri                                           1      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      RARI NANTES CAGLIARI                   5        17         0        22
              2      ESPERIA A.S.D.                         5        18         0        23
              3      ASD NUOTO CLUB CA                      8         8         0        16
              4      PROMOGEST                             10        20         0        30
              5      NUOTOMANIA                             0         1         0         1
              6      OPPIDUM SPORT CAGLIA                   2         5         0         7
              7      ASD GRUPPO IN FORMA                    4         1         0         5
              8      RN ACQUATICA NU                        4         3         0         7
              9      ULIVI E PALME                          2         5         0         7
             10      TENNIS CLUB S.P.SEZ.                   6        10         0        16
             11      ASD SWIM SASSARI                       4         2         0         6
             12      ATLANTIDE                              1        11         0        12
             13      ANTARES IGLESIAS                       1         4         0         5
             14      OLBIA NUOTO ASD                        4        20         0        24
             15      ACQUASPORT                             7        18         0        25
             16      OGLIASTRA NUOTO                        0         2         0         2
             17      FROG SWIMMING LIBERTAS                 8        19         0        27
             18      ACQUAMANIA                             6         0         0         6
             19      X-TEAM OLBIA                           2         3         0         5
             20      DOLPHIN - DELFINO ASD                  2         5         0         7
             21      ASD CALCIO SAN SPERATE                 0         2         0         2
             22      ASD LUNA                               0         3         0         3

                                                           81       177         0       258