Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

3° tr Civitanova Marche

Manifestazione organizzata da Il Grillo Soc. Coop. S.D.

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATI  FRANCESCA              1990   Fanum Fortunae Nuoto        2'27"30  845,89
           ROMANELLI  VALERIA             1987   Usd Nuoto Montefeltro      Squalif.    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSINI  GLORIA                1986   Il Grillo ssd  Civitanova   2'21"69  887,22
       2   GIACCHETTI  MICHELA            1983   Komaros Sub Ancona          2'48"45  746,27

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  SARA                  1980   Circolo Canottieri Aniene   2'19"61  905,88
       2   MANDOLINI  LAVINIA             1978   Vela Nuoto  Ancona          2'52"67  732,44
       3   PINAGLIA  DANIELA              1980   Azzurra Race Team           2'55"76  719,56
       4   TAPPATA`  DENISE               1980   Team Marche Master          2'58"80  707,33
       5   MALVESTITI  ELEONORA           1981   Il Grillo ssd  Civitanova   3'04"83  684,25
       6   SCARPONI  VALENTINA            1980   Il Grillo ssd  Civitanova   3'05"47  681,89
       7   MACCHIAIOLI  SARA              1978   Azzurra Race Team           3'27"20  610,38
       8   TOMASSETTI  DANIELA            1978   Il Grillo ssd  Civitanova   3'43"03  567,05

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSARINI  LAURA               1973   Team Marche Master          2'57"22  725,37
       2   MACCHERONI  VALENTINA          1973   Azzurra Race Team           3'04"94  695,09
       3   CICCARELLI  PAOLA              1974   Il Grillo ssd  Civitanova   3'13"43  664,58

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTILLETT  CRISTINA           1967   Adriakos Nuoto - Senigall   3'06"70  704,61
       2   CAMILLETTI  PATRIZIA           1970   Team Marche Master          3'18"95  661,22
       3   CASTELLI  LUANA                1970   Team Marche Master          3'26"07  638,38

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'23"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTINI  BIANCA MARIA         1960   Rari Master Pesaro asd      3'36"84  662,93

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAGRETTI  ANDREA               1990   Il Grillo ssd  Civitanova   2'08"35  856,80
       2   CALVANI  ALESSANDRO            1989   Il Grillo ssd  Civitanova   2'14"31  818,78
       3   GREGORIO  FEDERICO             1991   Vela Nuoto  Ancona          2'17"14  801,88
       4   ROSSI  DAVIDE                  1988   Pool Nuoto Sambenedettese   2'20"78  781,15
       5   CIRIONI  LUCA                  1990   Team Marche Master          2'31"16  727,51
       6   MACRINA  MARCO                 1991   Team Osimo Nuoto asd        2'53"27  634,67

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCORCELLETTI  RICCARDO         1985   Team Marche Master          2'14"90  812,68
       2   OCCELLI  FRANCESCO             1983   Conero Wellness ssd         2'15"17  811,05
       3   BRUZZESI  MATTEO               1982   Sport Village ssd -Pesaro   2'27"10  745,28
       4   RENZI  FABRIZIO                1984   Il Grillo ssd  Civitanova   2'36"14  702,13
       5   ARRIVA  SIMONE                 1986   Il Grillo ssd  Civitanova   2'42"47  674,77
       6   GIANSANTI  GIANNI              1982   Q-Bo Sporting Club ssd      3'00"84  606,23
       7   MARZIALI  ALESSIO              1982   Q-Bo Sporting Club ssd      3'11"34  572,96

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSCOLONI  DEVIS               1979   Vela Nuoto  Ancona          2'20"83  803,59
       2   CAPOCASA  ANTONIO              1981   Pool Nuoto Sambenedettese   2'44"48  688,05
       3   PALAZZETTI  MASSIMILIANO       1978   Centro Nuoto Macerata ssd   3'02"85  618,92
       4   DEL BUONO  LUIGI               1979   Team Marche Master          3'13"86  583,77
       5   NAPOLEONI  LUCA                1978   Il Grillo ssd  Civitanova   3'21"74  560,97

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOACCHINI  PAOLO              1974   Komaros Sub Ancona          2'20"45  817,66
       2   RUBINI  STEFANO                1973   Pool Nuoto Sambenedettese   2'23"48  800,39
       3   MANONI  LORENZO                1976   Chiaravalle Nuoto asd       2'38"38  725,09

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNINI  MIRKO                1971   Pol Comunale Riccione       2'19"49  836,19
       2   TROIANO  ALFREDO               1967   Swamp Swimming asd          2'32"21  766,31
       3   ROSATI  GIOVACCHINO            1970   Centro Nuoto Bastia asd     2'32"52  764,75
       4   TROSCE`  LUCA                  1968   Team Osimo Nuoto asd        2'39"28  732,30
       5   MANCINI  ENRICO                1968   Rari Master Pesaro asd      2'39"94  729,27
       6   ORIOLI  MARCO                  1971   Il Grillo ssd  Civitanova   2'40"33  727,50
       7   SILVESTRI  GIOVANNI            1971   Pool Nuoto Sambenedettese   2'49"76  687,09
       8   CANGELOSI  CARMELO             1968   Centro Nuoto Bastia asd     2'50"32  684,83
       9   SOLAZZI  MARCO                 1970   Team Marche Master          2'53"67  671,62
      10   BORMIOLI  GIORGIO              1969   Centro Nuoto Macerata ssd   2'55"42  664,92
      11   CORIGLIANO  GIOVANNI           1968   Adriakos Nuoto - Senigall   2'57"11  658,57
      12   MASSIMI  WILLIAM               1970   Il Grillo ssd  Civitanova   2'58"83  652,24
      13   COCCI  MASSIMO                 1970   Rari Master Pesaro asd      2'59"30  650,53
      14   HIZAM  ADEL MOHAMED            1968   Larus Nuoto                 3'04"24  633,09

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSOLANI  ANDREA              1966   Vela Nuoto  Ancona          2'24"00  835,69
       2   MORETTI  GIANLUCA              1965   Pool Nuoto Sambenedettese   2'26"46  821,66
       3   LANZI  MARCO                   1963   Rari Master Pesaro asd      2'26"95  818,92
       4   ULISSE  GABRIELE               1964   Team Marche Master          2'29"16  806,78
       5   FRANCOLINI  GIOVANNI           1966   Fano +Sport Asd Pol         2'38"61  758,72
       6   DI PIETRO  STEFANO             1966   Pool Nuoto Sambenedettese   2'49"05  711,86
       7   ANTONIOLI  MAURIZIO            1965   Swamp Swimming asd          2'57"88  676,52
       8   ALLEGREZZA GIULIETTI  ROBERTO  1966   Chiaravalle Nuoto asd       3'03"61  655,41

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  MAURIZIO           1961   Team Marche Master          2'37"31  795,94

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'11"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   2'50"51  770,39
       2   MARINELLI  MAURIZIO            1952   Komaros Sub Ancona          3'51"17  568,24

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   Team Osimo Nuoto asd        2'58"15  775,36
       2   ROMANI  GABRIELE               1948   GS Samb 87                  3'20"33  689,51
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI  VALERIA             1987   Usd Nuoto Montefeltro       1'20"11  877,92
       2   VERNA  VERONICA                1990   Fanum Fortunae Nuoto        1'29"21  788,36
       3   BUSACCA  SIMONA                1990   Nantes Ostiensis            1'31"67  767,21

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLI  IRENE                1983   GS Samb 87                  1'22"34  866,53

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'19"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTINI  LAURA                1966   Rari Master Pesaro asd      1'40"58  786,84

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'24"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNIELLO  LUCIA               1960   Nantes Ostiensis            1'43"76  815,63

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  MORENO                1992   Centro Nuoto Macerata ssd   1'46"72  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERTICAROLI  GIOVANNI          1983   Team Marche Master          1'21"57  754,20
       2   LASCA  GIAMPAOLO               1985   Verdeazzurro asd            1'24"87  724,87
       3   FALAPPA  ROBERTO               1985   Team Osimo Nuoto asd        1'25"48  719,70
       4   ARVIZZIGNO  LORENZO            1983   Usd Nuoto Montefeltro       1'25"53  719,28
       5   CENTIONI  MICHELE              1983   Il Grillo ssd  Civitanova   1'27"78  700,84
       6   ALESIANI  JOY                  1986   Virtus Buonconvento ssd     1'28"80  692,79
       7   FIORELLI  SANDRO               1983   Q-Bo Sporting Club ssd      1'38"21  626,41
       8   MONTIRONI  DAVID               1986   Verdeazzurro asd            1'39"05  621,10
       9   FUSCIELLO  ENRICO              1983   Q-Bo Sporting Club ssd      1'39"82  616,31
      10   GENGA  MICHELE                 1984   Usd Nuoto Montefeltro       1'43"98  591,65
      11   MARZIALI  ALESSIO              1982   Q-Bo Sporting Club ssd      1'53"25  543,22

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDETTI  ANDREA              1978   Pool Nuoto Sambenedettese   1'07"01  935,08
       2   MANCINI  MARCO                 1981   Team Osimo Nuoto asd        1'16"88  815,04
       3   VALENTINI  GIACOMO             1978   Rari Master Pesaro asd      1'22"24  761,92

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASINI ROPA  IACOPO            1974   Team Marche Master          1'17"46  821,33
       2   VECCHIETTI  FRANCESCO          1973   Komaros Sub Ancona          1'24"95  748,91
       3   MARCARELLI  LUIGI              1973   Vela Nuoto  Ancona          1'25"45  744,53
       4   FALZETTI  GABRIELE             1975   Chiaravalle Nuoto asd       1'30"59  702,29
       5   GARDINI  GIULIO                1974   Larus Nuoto                 1'35"81  664,02
       6   FERRETTI  MASSIMO              1973   Conero Wellness ssd         1'36"13  661,81
       7   GRANIERI  MASSIMILIANO         1973   Larus Nuoto                 1'44"53  608,63

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRETTI  GIULIO               1967   Pool Nuoto Sambenedettese   1'21"53  797,74
       2   GIORDANO  LUIGI                1968   Nantes Ostiensis            1'25"22  763,20
       3   GARGHELLA  ANDREA              1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'25"79  758,13
       4   TURRI  CLAUDIO                 1970   Il Grillo ssd  Civitanova   1'28"91  731,53
       5   BRECCIA  BRUNO                 1967   Komaros Sub Ancona          1'53"34  573,85

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'11"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GIANLUIGI              1958   Nantes Ostiensis            1'28"47  809,65
       2   MONDA  CLAUDIO                 1959   Adriakos Nuoto - Senigall   1'50"22  649,88

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   1'35"22  774,42
       2   MONINA  MAURIZIO               1953   Komaros Sub Ancona          1'46"92  689,67

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'18"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GABRIELE               1948   GS Samb 87                  1'54"60  685,78

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  1'39"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAFFURI  GIORGIO               1935   Rari Master Pesaro asd      2'11"45  760,37
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAMPAOLO  TERESA               1990   Conero Wellness ssd         0'37"06  743,12
       2   VERNA  VERONICA                1990   Fanum Fortunae Nuoto        0'38"14  722,08
       3   PACETTI  GIULIA                1991   Il Grillo ssd  Civitanova   0'45"15  609,97

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GINNOBILI  MICHELA             1986   Il Grillo ssd  Civitanova   0'33"52  832,34
       2   SCORPECCI  ANGELA              1985   Vela Nuoto  Ancona          0'34"49  808,93

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGIONI  FRANCESCA           1971   Rari Master Pesaro asd      0'34"45  853,70
       2   VITALONI  LAURA                1971   Team Osimo Nuoto asd        0'35"34  832,20

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNANI  SIMONA             1962   Sea Sub Modena asd          0'38"63  794,46

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARCISI  GIACOMO               1992   Swamp Swimming asd          0'36"29  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICUCCI  LEONARDO              1991   Il Grillo ssd  Civitanova   0'28"16  851,21
       2   CORALLINI  DANIEL              1989   Il Grillo ssd  Civitanova   0'30"75  779,51
       3   ROSSI  DAVIDE                  1988   Pool Nuoto Sambenedettese   0'31"28  766,30
       4   COLOMBARETTI  MATTEO           1987   Adriakos Nuoto - Senigall   0'31"89  751,65
       5   BASILI  LUCA                   1989   Adriakos Nuoto - Senigall   0'33"68  711,70
       6   PARADISI UGOLINI  CHRISTIAN    1991   Fano +Sport Asd Pol         0'34"69  690,98
       7   LANDI  MICHELE                 1990   Azzurra Race Team           0'38"47  623,08
       8   CIRIONI  LUCA                  1990   Team Marche Master          0'40"01  599,10

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEDICI  GIACOMO                1985   Team Marche Master          0'27"68  880,78
       2   RISTEI  DAVIDE                 1983   Chiaravalle Nuoto asd       0'33"05  737,67
       3   MATTIOLI  DANILO               1984   Chiaravalle Nuoto asd       0'34"75  701,58
       4   BRUZZESI  MATTEO               1982   Sport Village ssd -Pesaro   0'39"39  618,94

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESARESI  FABRIZIO             1981   Vela Nuoto  Ancona          0'31"82  771,84

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TALEVI  ANDREA                 1975   Il Grillo ssd  Civitanova   0'26"56  949,17
       2   GIULIANI  EMANUELE             1974   Team Marche Master          0'30"15  836,15
       3   CINGOLANI  ERNESTO             1975   Team Marche Master          0'31"84  791,77
       4   RAFFAELI  CRISTIANO            1972   Team Osimo Nuoto asd        0'34"64  727,77
       5   DE PASQUALE  SALVATORE         1974   Vela Nuoto  Ancona          0'36"63  688,23
       6   BUA  NICOLA                    1973   Vela Nuoto  Ancona          0'41"72  604,27
       7   GIROLAMI  MARCO                1975   Pool Nuoto Sambenedettese   0'41"94  601,10
       8   MANONI  LORENZO                1976   Chiaravalle Nuoto asd       0'43"65  577,55

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGHELLA  ANDREA              1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'33"11  781,33
       2   CASCIOTTI  ALESSANDRO          1967   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'34"16  757,32
       3   SOLAZZI  MARCO                 1970   Team Marche Master          0'37"06  698,06

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIONA  STEFANO               1965   Swim Team Abruzzo asd       0'30"57  869,15
       2   GRAMACCINI  MARCO              1962   Team Osimo Nuoto asd        0'30"90  859,87
       3   CICOGNA  FRANCO                1966   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'33"14  801,75
       4   MELLOZZI  MASSIMO              1962   Pool Nuoto Sambenedettese   0'34"35  773,51
       5   LA MANTIA  GIUSEPPE            1965   Nantes Ostiensis            0'36"60  725,96
       6   SANTONI  ROBERTO               1965   Team Marche Master          0'37"76  703,65
       7   STOPPATO  STEFANO              1964   Swamp Swimming asd          0'37"80  702,91
       8   MORELLI  MAURIZIO              1964   Centro Nuoto Macerata ssd   0'38"90  683,03

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBETTI  FABRIZIO             1957   Nantes Ostiensis            0'32"68  838,43
       2   TARANTELLI  MASSIMO            1958   Vela Nuoto  Ancona          0'33"03  829,55
       3   SULPIZI  NELSON                1958   Pool Nuoto Sambenedettese   0'41"59  658,81
       4   DE ANGELIS  MAURIZIO           1961   Team Marche Master          0'42"00  652,38

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGNO  MICHELE                 1955   GS Samb 87                  0'34"91  816,96
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCUCCI  LAURA                1992   Fano +Sport Asd Pol         0'34"78  0,00
       2   BRUSCHI  SOFIA                 1994   Fano +Sport Asd Pol         0'35"83  0,00
       3   GRASSETTI  EMANUELA            1993   Il Grillo ssd  Civitanova   0'36"22  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGNANI  MARTINA               1991   Il Grillo ssd  Civitanova   0'37"56  686,10
       2   CICCOMASCOLO  JESSICA          1989   Chiaravalle Nuoto asd       0'42"37  608,21

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GINNOBILI  LAURA               1982   Il Grillo ssd  Civitanova   0'29"18  883,14
       2   CASTELLI  IRENE                1983   GS Samb 87                  0'30"97  832,10
       3   SCORPECCI  ANGELA              1985   Vela Nuoto  Ancona          0'32"44  794,39
       4   CAPOMAGI  LAURA                1985   Team Marche Master          0'33"06  779,49
       5   RIPANTI  FRANCESCA             1983   Conero Wellness ssd         0'33"67  765,37
       6   GIACCHETTI  MICHELA            1983   Komaros Sub Ancona          0'34"49  747,17
       7   BEVILACQUA  LAURA              1982   Vela Nuoto  Ancona          0'36"04  715,04
       8   VERDOLINO  LARA                1982   Chiaravalle Nuoto asd       0'52"00  495,58

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANDOLINI  LAVINIA             1978   Vela Nuoto  Ancona          0'34"59  758,60
       2   PESARESI  ELISA                1979   Chiaravalle Nuoto asd       0'34"87  752,51

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONARDI  BEATRICE             1974   Vela Nuoto  Ancona          0'37"97  705,03

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGIONI  FRANCESCA           1971   Rari Master Pesaro asd      0'33"43  811,25
       2   CAMILLETTI  PATRIZIA           1970   Team Marche Master          0'38"52  704,05
       3   CASTELLI  LUANA                1970   Team Marche Master          0'41"88  647,56
       4   SPARABOMBE  SCILLA             1970   Chiaravalle Nuoto asd       0'45"11  601,20

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTINI  LAURA                1966   Rari Master Pesaro asd      0'37"03  758,03

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHI  BIANCA MARIA          1946   GS Samb 87                  0'56"51  611,40

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESTOLA  RICCARDO              1992   Il Grillo ssd  Civitanova   0'27"85  0,00
       2   FORESI  JACOPO                 1993   Il Grillo ssd  Civitanova   0'30"49  0,00
       3   NARCISI  GIACOMO               1992   Swamp Swimming asd          0'32"14  0,00
       4   FICHERA  FEDERICO              1994   Il Grillo ssd  Civitanova   0'38"48  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALVANI  ALESSANDRO            1989   Il Grillo ssd  Civitanova   0'26"94  826,65
       2   COLOMBARETTI  MATTEO           1987   Adriakos Nuoto - Senigall   0'27"21  818,45
       3   SABBATINI  MATTEO              1988   Team Marche Master          0'27"58  807,47
       4   SABLONE  ANDREA                1991   Swamp Swimming asd          0'27"74  802,81
       5   PARADISI UGOLINI  CHRISTIAN    1991   Fano +Sport Asd Pol         0'30"77  723,76
       6   MAZZANTE  LUCA                 1989   Il Grillo ssd  Civitanova   0'31"73  701,86
       7   BASILI  LUCA                   1989   Adriakos Nuoto - Senigall   0'32"15  692,69
       8   MENCARELLI FABRIZIO            1988   Team Marche Master          0'34"04  654,23
       9   MACRINA  MARCO                 1991   Team Osimo Nuoto asd        0'34"17  651,74

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZOCCHI  DAVIDE              1983   Vela Nuoto  Ancona          0'25"02  896,08
       2   ANTONINI  MATTEO               1985   Conero Wellness ssd         0'27"84  805,32
       3   RISTEI  DAVIDE                 1983   Chiaravalle Nuoto asd       0'29"23  767,02
       4   PERTICAROLI  GIOVANNI          1983   Team Marche Master          0'29"36  763,62
       5   MATTIOLI  DANILO               1984   Chiaravalle Nuoto asd       0'29"39  762,84
       6   LASCA  GIAMPAOLO               1985   Verdeazzurro asd            0'29"83  751,59
       7   MONTIRONI  DAVID               1986   Verdeazzurro asd            0'34"17  656,13
       8   RICCI  GIULIO                  1985   Conero Wellness ssd         0'34"21  655,36
       9   INDRI  GIOVANNI                1983   Conero Wellness ssd         0'38"63  580,38
      10   GENGA  MICHELE                 1984   Usd Nuoto Montefeltro       0'41"23  543,78

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDETTI  ANDREA              1978   Pool Nuoto Sambenedettese   0'25"46  895,92
       2   MANCINI  MARCO                 1981   Team Osimo Nuoto asd        0'27"38  833,09
       3   LORENZANO  SIMONE              1980   Verdeazzurro asd            0'27"64  825,25
       4   SCLAVI  CRISTIANO              1981   Team Osimo Nuoto asd        0'27"99  814,93
       5   ROSETTI  GIANLUCA              1981   Verdeazzurro asd            0'29"13  783,04
       6   BIAGIOTTI  MICHELE             1978   Fanum Fortunae Nuoto        0'29"19  781,43
       7   PESARESI  FABRIZIO             1981   Vela Nuoto  Ancona          0'29"44  774,80
       8   CAPOCASA  ANTONIO              1981   Pool Nuoto Sambenedettese   0'29"86  763,90
       9   MUSCOLONI  DEVIS               1979   Vela Nuoto  Ancona          0'30"96  736,76
      10   BRUNI  SIMONE                  1981   Conero Wellness ssd         0'31"13  732,73
      11   RECCHIONI  GIOVANNI            1978   Virtus Buonconvento ssd     0'31"47  724,82
      12   TOZZI  FABIO                   1977   Vela Nuoto  Ancona          0'32"76  696,28
      13   TOSTI  MARCO                   1977   Azzurra Race Team           0'32"86  694,16
      14   DEL BUONO  LUIGI               1979   Team Marche Master          0'36"36  627,34

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOACCHINI  PAOLO              1974   Komaros Sub Ancona          0'28"50  822,46
       2   CASINI ROPA  IACOPO            1974   Team Marche Master          0'28"54  821,30
       3   CINGOLANI  ERNESTO             1975   Team Marche Master          0'30"11  778,48
       4   VECCHIETTI  FRANCESCO          1973   Komaros Sub Ancona          0'31"44  745,55
       5   MONACI  ALESSANDRO             1975   Komaros Sub Ancona          0'31"77  737,80
       6   FALZETTI  GABRIELE             1975   Chiaravalle Nuoto asd       0'32"69  717,04
       7   FERRETTI  MASSIMO              1973   Conero Wellness ssd         0'32"81  714,42
       8   GARDINI  GIULIO                1974   Larus Nuoto                 0'33"15  707,09
       9   GIROLAMI  MARCO                1975   Pool Nuoto Sambenedettese   0'34"20  685,38
      10   BUA  NICOLA                    1973   Vela Nuoto  Ancona          0'34"66  676,28
      11   GRANIERI  MASSIMILIANO         1973   Larus Nuoto                 0'37"77  620,60

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNINI  MIRKO                1971   Pol Comunale Riccione       0'28"94  826,19
       2   RAGNI  SERGIO                  1967   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'30"11  794,09
       3   ORIOLI  MARCO                  1971   Il Grillo ssd  Civitanova   0'30"23  790,94
       4   TROIANO  ALFREDO               1967   Swamp Swimming asd          0'30"42  786,00
       5   PETRUCCI  ALESSANDRO           1969   Nantes Ostiensis            0'30"93  773,04
       6   CAPRETTI  GIULIO               1967   Pool Nuoto Sambenedettese   0'30"96  772,29
       7   CORIGLIANO  GIOVANNI           1968   Adriakos Nuoto - Senigall   0'33"73  708,86
       8   SERENELLI  DANILO              1968   Team Osimo Nuoto asd        0'33"76  708,23
       9   CANGELOSI  CARMELO             1968   Centro Nuoto Bastia asd     0'34"32  696,68
      10   MERCURI  DANILO                1971   Q-Bo Sporting Club ssd      0'36"56  653,99
      11   HIZAM  ADEL MOHAMED            1968   Larus Nuoto                 0'37"60  635,90
      12   BRECCIA  BRUNO                 1967   Komaros Sub Ancona          0'42"26  565,78

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORETI  STEFANO                1966   Vela Nuoto  Ancona          0'26"38  934,04
       2   SCHIONA  STEFANO               1965   Swim Team Abruzzo asd       0'27"66  890,82
       3   CONSOLANI  ANDREA              1966   Vela Nuoto  Ancona          0'27"87  884,10
       4   FABIANI  PIERFRANCESCO         1966   Vela Nuoto  Ancona          0'27"96  881,26
       5   MELLOZZI  MASSIMO              1962   Pool Nuoto Sambenedettese   0'29"95  822,70
       6   CANNARELLA  ROBERTO            1962   Nantes Ostiensis            0'30"15  817,25
       7   MORETTI  GIANLUCA              1965   Pool Nuoto Sambenedettese   0'30"87  798,19
       8   ULISSE  GABRIELE               1964   Team Marche Master          0'31"18  790,25
       9   STRAGAPEDE  LUCA MARINO        1964   Fano +Sport Asd Pol         0'32"05  768,80
      10   NATALINI  MARCO                1966   Centro Nuoto Bastia asd     0'34"16  721,31
      11   SANTONI  ROBERTO               1965   Team Marche Master          0'34"73  709,47
      12   ANTONIOLI  MAURIZIO            1965   Swamp Swimming asd          0'34"84  707,23
      13   STOPPATO  STEFANO              1964   Swamp Swimming asd          0'35"06  702,80
      14   PIUNTI  PAOLO                  1963   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'35"77  688,85
      15   ALLEGREZZA GIULIETTI  ROBERTO  1966   Chiaravalle Nuoto asd       0'36"40  676,92
           GIORGIO  MASSIMO               1964   Vela Nuoto  Ancona         Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  ROBERTO                 1961   Nantes Ostiensis            0'33"77  748,30
       2   SULPIZI  NELSON                1958   Pool Nuoto Sambenedettese   0'35"98  702,33
       3   MONTICELLI GREENWOOD  DANILO   1957   Rari Master Pesaro asd      0'40"26  627,67
       4   MONDA  CLAUDIO                 1959   Adriakos Nuoto - Senigall   0'41"22  613,05

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSI  ANDREA                   1956   Sea Sub Modena asd          0'33"34  778,94
       2   MONINA  MAURIZIO               1953   Komaros Sub Ancona          0'36"80  705,71
       3   MARINELLI  MAURIZIO            1952   Komaros Sub Ancona          0'42"38  612,79
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATI  FRANCESCA              1990   Fanum Fortunae Nuoto        1'16"82  816,84

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPOMAGI  LAURA                1985   Team Marche Master          1'25"60  738,90
       2   BEVILACQUA  LAURA              1982   Vela Nuoto  Ancona          1'39"89  633,20
       3   VERDOLINO  LARA                1982   Chiaravalle Nuoto asd       2'14"88  468,94

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAPPATA`  DENISE               1980   Team Marche Master          1'29"26  717,68
       2   PESARESI  ELISA                1979   Chiaravalle Nuoto asd       1'30"70  706,28

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSARINI  LAURA               1973   Team Marche Master          1'33"89  704,02

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECARO  ROSSELLA               1970   Fano +Sport Asd Pol         1'37"19  696,06
       2   CASTILLETT  CRISTINA           1967   Adriakos Nuoto - Senigall   1'43"13  655,97

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNANI  SIMONA             1962   Sea Sub Modena asd          1'36"60  731,06

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'29"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHI  BIANCA MARIA          1946   GS Samb 87                  2'16"04  659,22

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLA  DANIELE                  1988   Team Osimo Nuoto asd        1'18"05  705,45

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCORCELLETTI  RICCARDO         1985   Team Marche Master          1'08"89  807,52
       2   FAGIANI  MARCO                 1983   Q-Bo Sporting Club ssd      1'27"76  633,89
       3   BERNABEI STEFANO               1982   A.S.D. PROGETTO ACQUA PESC  1'28"00  632,16
       4   ARVIZZIGNO  LORENZO            1983   Usd Nuoto Montefeltro       1'29"26  623,24

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINI  GIACOMO             1978   Rari Master Pesaro asd      1'09"31  825,57
       2   PALAZZETTI  MASSIMILIANO       1978   Centro Nuoto Macerata ssd   1'29"84  636,91
       3   PECORARI  RICCARDO             1979   Centro Nuoto Macerata ssd   1'31"29  626,79
       4   TOSTI  MARCO                   1977   Azzurra Race Team           1'32"64  617,66

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCOCELLI  DANIELE            1974   Nantes Ostiensis            1'32"65  624,93

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARADISI  VALTER               1967   Azzurra Race Team           1'20"48  733,60
       2   RAGNI  SERGIO                  1967   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'22"57  715,03
       3   ROSATI  GIOVACCHINO            1970   Centro Nuoto Bastia asd     1'22"96  711,67
       4   TROSCE`  LUCA                  1968   Team Osimo Nuoto asd        1'31"20  647,37
       5   BORMIOLI  GIORGIO              1969   Centro Nuoto Macerata ssd   1'34"64  623,84

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICOGNA  FRANCO                1966   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'16"40  803,93
       2   GRAMACCINI  MARCO              1962   Team Osimo Nuoto asd        1'18"02  787,23
       3   MICCOLI  ANGELO                1962   Swamp Swimming asd          1'25"35  719,63
       4   DI PIETRO  STEFANO             1966   Pool Nuoto Sambenedettese   1'33"76  655,08
       5   PIUNTI  PAOLO                  1963   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'35"65  642,13
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119        Tempo Base :  2'02"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Il Grillo ssd  Civitanova                      2'25"72  839,14
                         Rossini  Gloria                     1986
                         Ginnobili  Michela                  1986
                         Ginnobili  Laura                    1982
                         Mignani  Martina                    1991

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'03"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vela Nuoto  Ancona                             2'42"72  756,51
                         Bevilacqua  Laura                   1982
                         Leonardi  Beatrice                  1974
                         Scorpecci  Angela                   1985
                         Mandolini  Lavinia                  1978
               2     Team Marche Master                             2'46"50  739,34
                         Capomagi  Laura                     1985
                         Camilletti  Patrizia                1970
                         Passarini  Laura                    1973
                         Tappata`  Denise                    1980
               3     Il Grillo ssd  Civitanova                      2'56"57  697,17
                         Scarponi  Valentina                 1980
                         Torresi  Michela                    1971
                         Pacetti  Giulia                     1991
                         Tomassetti  Daniela                 1978

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'44"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Il Grillo ssd  Civitanova                      2'03"09  849,70
                         Calvani  Alessandro                 1989
                         Sagretti  Andrea                    1990
                         Micucci  Leonardo                   1991
                         Levantesi  Andrea                   1987

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'44"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Team Marche Master                             2'03"58  842,94
                         Scorcelletti  Riccardo              1985
                         Perticaroli  Giovanni               1983
                         Medici  Giacomo                     1985
                         Cingolani  Ernesto                  1975
               2     Pool Nuoto Sambenedettese                      2'15"99  766,01
                         Silvestri  Giovanni                 1971
                         Benedetti  Andrea                   1978
                         Rossi  Davide                       1988
                         Capocasa  Antonio                   1981
               3     Conero Wellness ssd                            2'16"96  760,59
                         Gambella  Fabrizio                  1981
                         Antonini  Matteo                    1985
                         Occelli  Francesco                  1983
                         Bruni  Simone                       1981
               4     Verdeazzurro asd                               2'18"68  751,15
                         Rosetti  Gianluca                   1981
                         Montironi  David                    1986
                         Lasca  Giampaolo                    1985
                         Lorenzano  Simone                   1980
               5     Team Osimo Nuoto asd                           2'21"54  735,98
                         Cola  Daniele                       1988
                         Falappa  Roberto                    1985
                         Manfrini  Ercolano                  1958
                         Macrina  Marco                      1991
               6     Il Grillo ssd  Civitanova                      2'25"18  717,52
                         Centioni  Michele                   1983
                         Arriva  Simone                      1986
                         Corallini  Daniel                   1989
                         Renzi  Fabrizio                     1984
               7     Vela Nuoto  Ancona                             2'27"38  706,81
                         De Pasquale  Salvatore              1974
                         Tozzi  Fabio                        1977
                         Gregorio  Federico                  1991
                         Bua  Nicola                         1973
               8     Chiaravalle Nuoto asd                          2'30"42  692,53
                         Ristei  Davide                      1983
                         Manoni  Lorenzo                     1976
                         Mattioli  Danilo                    1984
                         Allegrezza Giulietti  Roberto       1966
               9     Q-Bo Sporting Club ssd                         2'37"80  660,14
                         Fagiani  Marco                      1983
                         Fiorelli  Sandro                    1983
                         Fusciello  Enrico                   1983
                         Mercuri  Danilo                     1971

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'48"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Team Osimo Nuoto asd                           2'06"88  852,77
                         Gramaccini  Marco                   1962
                         Mancini  Marco                      1981
                         Capodaglio  Flavio                  1979
                         Sclavi  Cristiano                   1981
               2     Vela Nuoto  Ancona                             2'09"50  835,52
                         Muscoloni  Devis                    1979
                         Pesaresi  Fabrizio                  1981
                         Giorgio  Massimo                    1964
                         Fabiani  Pierfrancesco              1966
               3     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop                       2'10"55  828,80
                         Cicogna  Franco                     1966
                         Garghella  Andrea                   1968
                         Ragni  Sergio                       1967
                         Casciotti  Alessandro               1967
               4     Team Marche Master                             2'11"67  821,75
                         Sabbatini  Matteo                   1988
                         Casini Ropa  Iacopo                 1974
                         Giuliani  Emanuele                  1974
                         De Angelis  Maurizio                1961
               5     Il Grillo ssd  Civitanova                      2'14"34  805,42
                         Turri  Claudio                      1970
                         Statti  Gianluca                    1973
                         Talevi  Andrea                      1975
                         Orioli  Marco                       1971
               6     Nantes Ostiensis                               2'24"14  750,66
                         Ciccocelli  Daniele                 1974
                         Giordano  Luigi                     1968
                         La Mantia  Giuseppe                 1965
                         Petrucci  Alessandro                1969
               7     Centro Nuoto Macerata ssd                      2'34"25  701,46
                         Palazzetti  Massimiliano            1978
                         Bormioli  Giorgio                   1969
                         Morelli  Maurizio                   1964
                         Pecorari  Riccardo                  1979

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'54"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vela Nuoto  Ancona                             2'11"48  870,47
                         Tarantelli  Massimo                 1958
                         Marcarelli  Luigi                   1973
                         Loreti  Stefano                     1966
                         Consolani  Andrea                   1966
               2     Nantes Ostiensis                               2'20"54  814,36
                         Cannarella  Roberto                 1962
                         Romani  Gianluigi                   1958
                         Gambetti  Fabrizio                  1957
                         Ricci  Roberto                      1961
               3     Pool Nuoto Sambenedettese                      2'22"16  805,08
                         Di Pietro  Stefano                  1966
                         Capretti  Giulio                    1967
                         Moretti  Gianluca                   1965
                         Mellozzi  Massimo                   1962
               4     Team Osimo Nuoto asd                           2'37"27  727,73
                         Trosce`  Luca                       1968
                         Serenelli  Danilo                   1968
                         Raffaeli  Cristiano                 1972
                         Dottori  Gabriele Maria             1951

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'05"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Master Pesaro asd                         3'02"38  689,06
                         Gaffuri  Giorgio                    1935
                         Rossini  Marcello                   1935
                         Mancini  Enrico                     1968
                         Lanzi  Marco                        1963
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELLA  ALESSANDRA              1995   Centro Nuoto Macerata ssd   5'41"86  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTOLOMEI  CLELIA             1989   Pol Garden Rimini           5'16"68  831,69
       2   PANICALI  GLORIA               1991   Pol Garden Rimini           5'21"19  820,01

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDINI  SUSANNA             1986   Pol Garden Rimini           5'27"46  803,52
       2   MANFREDI  MARIA CHIARA         1985   Pool Nuoto Sambenedettese   6'03"49  723,87

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANI  VALERIA               1977   Pool Nuoto Sambenedettese   5'03"97  879,66

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI  MIRIAM                1972   Swim Team Abruzzo asd       5'06"94  881,48
       2   PUCCI  GIADA                   1975   Centro Nuoto Bastia asd     5'31"27  816,74
       3   D`AURIZIO  CLAUDIA             1972   Interamnia Fitness asd      5'44"75  784,80
       4   CICCARELLI  PAOLA              1974   Il Grillo ssd  Civitanova   6'47"47  664,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   Swim Team Abruzzo asd       5'52"67  792,89
       2   BACCARINI LAURA                1970   Swim Team Abruzzo asd       6'44"67  691,01

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'44"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZA  EMANUELA                1966   Nuotopiù Academy asd        5'09"38  918,68
       2   MEDORI  FLAVIA                 1963   Fanum Fortunae Nuoto        5'41"36  832,61

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GREGORIO  FEDERICO             1991   Vela Nuoto  Ancona          4'52"18  813,27
       2   COLA  DANIELE                  1988   Team Osimo Nuoto asd        5'06"85  774,38
       3   CAPOFERRI  GAETANINO           1987   Pool Nuoto Sambenedettese   5'18"03  747,16

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZAFERRO  ALESSANDRO         1984   Conero Wellness ssd         5'00"73  800,19
       2   CRESCENZI  CARLO               1982   Pool Nuoto Sambenedettese   5'19"83  752,40
       3   FAGIANI  MARCO                 1983   Q-Bo Sporting Club ssd      5'46"01  695,47
       4   TRIPOLONE FABIO                1985   Komaros Sub Ancona          5'54"41  678,99
       5   GIANSANTI  GIANNI              1982   Q-Bo Sporting Club ssd      6'41"17  599,85

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONELLI  ROBERTO               1978   Fanum Fortunae Nuoto        4'53"08  828,34
       2   GAMBELLA  FABRIZIO             1981   Conero Wellness ssd         5'12"71  776,34
       3   GIORGI  AUGUSTO                1978   Fanum Fortunae Nuoto        6'09"71  656,65

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'04"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUBINI  STEFANO                1973   Pool Nuoto Sambenedettese   5'04"45  803,78
       2   STATTI  GIANLUCA               1973   Il Grillo ssd  Civitanova   5'09"08  791,74
       3   ROSSINI  MARCO GIANCARLO       1976   GENS AQUATICA SAN MARINO    5'24"44  754,25
       4   FEDELI  FRANCESCO              1972   Pool Nuoto Sambenedettese   5'39"88  719,99
       5   COVILI FAGGIOLI  FILIPPO       1972   GENS AQUATICA SAN MARINO    5'46"57  706,09
       6   RAFFAELI  CRISTIANO            1972   Team Osimo Nuoto asd        5'47"56  704,08
       7   DI FEBO  RENATO                1975   Swim Team Abruzzo asd       5'52"61  694,00
       8   CIPOLLONI  PIETRO              1976   Pool Nuoto Sambenedettese   6'23"39  638,28
           CIANFRONE  ALESSANDRO          1973   Swim Team Abruzzo asd      Squalif.    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'11"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRA  CRISTIANO              1970   SAN MARINO NUOTO            4'57"95  843,23
       2   MARUCCI  GIANLUCA              1970   SAN MARINO NUOTO            5'29"41  762,70
       3   TAMBURRINI  DAVIDE             1969   Pool Nuoto Sambenedettese   6'01"61  694,78
       4   SILVESTRI  GIOVANNI            1971   Pool Nuoto Sambenedettese   6'03"20  691,74

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECILIONI  VITTORIO            1966   Adriakos Nuoto - Senigall   5'03"04  853,52
       2   CINAGLIA  VINCENZO             1963   Pool Nuoto Sambenedettese   5'03"30  852,79
       3   LANZI  MARCO                   1963   Rari Master Pesaro asd      5'12"01  828,98
       4   FERRI  ATTILIO                 1964   Interamnia Fitness asd      5'20"49  807,05
       5   LAURETTA  GIAMPAOLO            1965   Pool Nuoto Sambenedettese   5'59"41  719,65

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGNOTTA  LUIGI                1958   Circolo Canottieri Aniene   6'14"67  722,32

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'43"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERRINI  CLAUDIO               1954   Centro Nuoto Bastia asd     5'00"06  946,14

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'59"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   Team Osimo Nuoto asd        6'21"79  784,17

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  6'19"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
           ROSSINI  MARCELLO              1935   Rari Master Pesaro asd     Ritirato    0,00
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSETTI  EMANUELA            1993   Il Grillo ssd  Civitanova   0'47"90  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENIGNI  SARA                  1988   Pool Nuoto Sambenedettese   0'46"09  700,37

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANARINI  TANIA                1982   Vela Nuoto  Ancona          0'50"77  639,55

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  SARA                  1980   Circolo Canottieri Aniene   0'38"61  855,74
       2   MINUZ  ROXANA LUISA            1981   Komaros Sub Ancona          0'46"64  708,40

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI BARTOLOMEO  AZZURRA         1973   Swim Team Abruzzo asd       0'43"87  768,63
       2   WILLIAMS  ABIGAIL              1974   Verdeazzurro asd            0'46"67  722,52
       3   LEONARDI  BEATRICE             1974   Vela Nuoto  Ancona          0'51"38  656,29
       4   TITTARELLI  FRANCESCA          1974   Verdeazzurro asd            0'52"26  645,24

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDI  FEDERICA              1969   Vela Nuoto  Ancona          0'40"07  856,25
       2   BENEDETTI  SERENELLA           1971   Pool Nuoto Sambenedettese   0'45"61  752,25
       3   TORRESI  MICHELA               1971   Il Grillo ssd  Civitanova   0'47"25  726,14
       4   MARCONI  MARIA LAURA           1968   Pool Nuoto Sambenedettese   0'47"77  718,23
       5   DI UBALDO  ANTONELLA           1970   Pool Nuoto Sambenedettese   0'48"05  714,05

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'47"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STEFANINI  ANNA ANTONIA        1941   Swim Team Abruzzo asd       1'06"41  715,25

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FICHERA  FEDERICO              1994   Il Grillo ssd  Civitanova   0'52"21  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAMOLINI  ANDREA              1988   Fanum Fortunae Nuoto        0'33"70  824,63
       2   SCARPONI  SIMONE               1989   GENS AQUATICA SAN MARINO    0'34"91  796,05
       3   LUNETTI  DAVIDE                1988   Pool Nuoto Sambenedettese   0'38"07  729,97
       4   MAZZANTE  LUCA                 1989   Il Grillo ssd  Civitanova   0'42"70  650,82

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLETTI  ANDREA             1984   Team Marche Master          0'30"01  934,69
       2   CAMPITELLI  MARCO              1984   Teramo Nuoto                0'31"42  892,74
       3   ALESIANI  JOY                  1986   Virtus Buonconvento ssd     0'39"81  704,60
       4   ARRIVA  SIMONE                 1986   Il Grillo ssd  Civitanova   0'41"04  683,48
       5   FIORI  VALERIO                 1985   Komaros Sub Ancona          0'41"26  679,84
       6   FIORELLI  SANDRO               1983   Q-Bo Sporting Club ssd      0'44"89  624,86

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCLAVI  CRISTIANO              1981   Team Osimo Nuoto asd        0'34"57  831,65
       2   ERCOLANI  GIACOMO              1981   GENS AQUATICA SAN MARINO    0'35"55  808,72
       3   CAPODAGLIO  FLAVIO             1979   Team Osimo Nuoto asd        0'37"07  775,56
       4   LELLI  LORENZO                 1978   Team Osimo Nuoto asd        0'37"68  763,00
       5   BIAGIOTTI  MICHELE             1978   Fanum Fortunae Nuoto        0'39"29  731,74
       6   ZOPPI  ANDREA                  1977   Adriakos Nuoto - Senigall   0'40"22  714,82

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCARELLI  LUIGI              1973   Vela Nuoto  Ancona          0'38"24  756,80
       2   TAMAGNINI  STEFANO             1974   SAN MARINO NUOTO            0'39"61  730,62
       3   SEBASTIANELLI  LARS            1972   Adriakos Nuoto - Senigall   0'39"74  728,23
       4   AMOROSO  IVAN                  1974   Swim Team Abruzzo asd       0'40"05  722,60

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARI  FABIO MAURO              1967   SAN MARINO NUOTO            0'36"16  825,50
       2   BUONDONNO  ROBERTO             1971   Swim Team Abruzzo asd       0'37"30  800,27
       3   GIORDANO  LUIGI                1968   Nantes Ostiensis            0'38"27  779,98
       4   GALASSO  ROSARIO PIERFRANCO    1968   Pool Nuoto Sambenedettese   0'43"10  692,58
       5   BURATTINI  LORENZO             1970   Team Osimo Nuoto asd        0'43"78  681,82
       6   CALVISI  PIETRO PASQUALE       1970   Team Marche Master          0'46"39  643,46
       7   TAMBURRINI  DAVIDE             1969   Pool Nuoto Sambenedettese   0'46"40  643,32
       8   DIONIGI  MATTEO                1969   Fano +Sport Asd Pol         0'50"64  589,45
       9   MANNA  REMO                    1970   Adriakos Nuoto - Senigall   0'54"55  547,20

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSSANZINI  RENATO             1962   Swim Team Abruzzo asd       0'33"21  934,06
       2   LAURETTA  GIAMPAOLO            1965   Pool Nuoto Sambenedettese   0'40"55  764,98
           PICCIONI  GRAZIANO             1965   Pool Nuoto Sambenedettese  Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GIANLUIGI              1958   Nantes Ostiensis            0'40"06  801,30
       2   GIACALONE  RICCARDO            1960   Komaros Sub Ancona          0'53"63  598,55

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'44"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAFFURI  GIORGIO               1935   Rari Master Pesaro asd      0'55"16  802,03
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELLA  ALESSANDRA              1995   Centro Nuoto Macerata ssd   1'23"22  0,00
       2   PASCUCCI  LAURA                1992   Fano +Sport Asd Pol         1'27"59  0,00
       3   BRUSCHI  SOFIA                 1994   Fano +Sport Asd Pol         1'29"50  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANICALI  GLORIA               1991   Pol Garden Rimini           1'19"33  810,29
       2   BARTOLOMEI  CLELIA             1989   Pol Garden Rimini           1'24"58  759,99
       3   BUSACCA  SIMONA                1990   Nantes Ostiensis            1'26"79  740,64

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSINI  GLORIA                1986   Il Grillo ssd  Civitanova   1'13"28  876,50
       2   CASTELLUCCI  FRANCESCA         1985   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'16"96  834,59

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINUZ  ROXANA LUISA            1981   Komaros Sub Ancona          1'31"93  718,70

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AURIZIO  CLAUDIA             1972   Interamnia Fitness asd      1'26"82  770,21

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDI  FEDERICA              1969   Vela Nuoto  Ancona          1'20"65  848,23
       2   VITALONI  LAURA                1971   Team Osimo Nuoto asd        1'22"08  833,46
       3   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   Swim Team Abruzzo asd       1'25"82  797,13
       4   BUONAMICI  SIMONA              1971   Pool Nuoto Sambenedettese   1'34"12  726,84
       5   CECARO  ROSSELLA               1970   Fano +Sport Asd Pol         1'44"93  651,96

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEDORI  FLAVIA                 1963   Fanum Fortunae Nuoto        1'27"99  811,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'15"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTINI  BIANCA MARIA         1960   Rari Master Pesaro asd      2'05"27  603,98

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORESI  JACOPO                 1993   Il Grillo ssd  Civitanova   1'26"71  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  MARCO                   1989   Fanum Fortunae Nuoto        1'06"30  839,52
       2   CORALLINI  DANIEL              1989   Il Grillo ssd  Civitanova   1'11"27  780,97
       3   PIANESI  RICCARDO              1991   Centro Nuoto Macerata ssd   1'15"14  740,75

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'56"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLETTI  ANDREA             1984   Team Marche Master          0'59"35  943,56
       2   MAZZAFERRO  ALESSANDRO         1984   Conero Wellness ssd         1'12"27  774,87
       3   FALAPPA  ROBERTO               1985   Team Osimo Nuoto asd        1'17"96  718,32
       4   CENTIONI  MICHELE              1983   Il Grillo ssd  Civitanova   1'20"62  694,62
       5   FIORI  VALERIO                 1985   Komaros Sub Ancona          1'24"74  660,84
       6   BERNABEI STEFANO               1982   A.S.D. PROGETTO ACQUA PESC  1'27"50  640,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPODAGLIO  FLAVIO             1979   Team Osimo Nuoto asd        1'12"72  788,50
       2   LELLI  LORENZO                 1978   Team Osimo Nuoto asd        1'15"87  755,77
       3   CARLINI  SIMONE                1978   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'26"68  661,51

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIANFRONE  ALESSANDRO          1973   Swim Team Abruzzo asd       1'15"48  777,56
       2   ROSSINI  MARCO GIANCARLO       1976   GENS AQUATICA SAN MARINO    1'17"85  753,89

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCIA  WALTER VICTOR          1967   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'09"05  872,70
       2   PARI  FABIO MAURO              1967   SAN MARINO NUOTO            1'14"17  812,46
       3   BERARDI  FABRIZIO              1967   Swim Team Abruzzo asd       1'22"13  733,71
       4   MANCINI  ENRICO                1968   Rari Master Pesaro asd      1'24"11  716,44
       5   PETRUCCI  ALESSANDRO           1969   Nantes Ostiensis            1'24"35  714,40
       6   BURATTINI  LORENZO             1970   Team Osimo Nuoto asd        1'34"00  641,06
       7   CALVISI  PIETRO PASQUALE       1970   Team Marche Master          1'43"89  580,04
       8   DIONIGI  MATTEO                1969   Fano +Sport Asd Pol         1'45"68  570,21

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIONI  GRAZIANO             1965   Pool Nuoto Sambenedettese   1'16"68  807,77
       2   LIGNOLA  FILIPPO               1964   Adriakos Nuoto - Senigall   1'20"85  766,11
       3   LA MANTIA  GIUSEPPE            1965   Nantes Ostiensis            1'23"55  741,35
       4   STRAGAPEDE  LUCA MARINO        1964   Fano +Sport Asd Pol         1'26"97  712,20

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  ROBERTO                 1961   Nantes Ostiensis            1'27"37  742,93
       2   PAGNOTTA  LUIGI                1958   Circolo Canottieri Aniene   1'47"11  606,01

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'31"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSINI  MARCELLO              1935   Rari Master Pesaro asd      2'12"47  690,04
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRULLA  ALESSANDRA             1989   Adriakos Nuoto - Senigall   0'32"65  898,32
       2   BECCI  FEDERICA                1987   Senigallia Nuoto asd        0'40"61  722,24
       3   PESARESI  FRANCESCA            1989   Senigallia Nuoto asd        0'40"72  720,28

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI BARTOLOMEO  AZZURRA         1973   Swim Team Abruzzo asd       0'43"13  708,32
       2   WILLIAMS  ABIGAIL              1974   Verdeazzurro asd            0'43"93  695,42

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIMINI  MONYA                  1970   Vela Nuoto  Ancona          0'47"45  655,85
       2   BACCARINI LAURA                1970   Swim Team Abruzzo asd       0'48"89  636,53

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZA  EMANUELA                1966   Nuotopiù Academy asd        0'37"46  875,60

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'44"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STEFANINI  ANNA ANTONIA        1941   Swim Team Abruzzo asd       1'05"86  673,55

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESTOLA  RICCARDO              1992   Il Grillo ssd  Civitanova   0'32"13  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAMOLINI  ANDREA              1988   Fanum Fortunae Nuoto        0'30"62  818,75
       2   POLINI  FRANCESCO              1988   Virtus Buonconvento ssd     0'31"46  796,88
       3   MENCARELLI FABRIZIO            1988   Team Marche Master          0'44"69  560,98

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONELLI  ROBERTO               1978   Fanum Fortunae Nuoto        0'33"04  798,12

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PASQUALE  SALVATORE         1974   Vela Nuoto  Ancona          0'39"22  682,30
       2   ALU`  ALESSANRDO               1975   Vela Nuoto  Ancona          0'39"81  672,19
       3   CICCOCELLI  DANIELE            1974   Nantes Ostiensis            0'41"25  648,73

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUONDONNO  ROBERTO             1971   Swim Team Abruzzo asd       0'37"51  730,21

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTORO ANTONIO                1965   NUOTO CLUB MILANO  ASD      0'38"76  734,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFRINI  ERCOLANO             1958   Team Osimo Nuoto asd        0'39"16  759,45

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEDOVI  PAOLO                  1956   Adriakos Nuoto - Senigall   0'45"57  681,37
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRULLA  ALESSANDRA             1989   Adriakos Nuoto - Senigall   1'02"28  902,70
       2   BECCI  FEDERICA                1987   Senigallia Nuoto asd        1'10"87  793,28
       3   SAMPAOLO  TERESA               1990   Conero Wellness ssd         1'11"49  786,40
       4   BENIGNI  SARA                  1988   Pool Nuoto Sambenedettese   1'13"50  764,90
       5   PESARESI  FRANCESCA            1989   Senigallia Nuoto asd        1'14"72  752,41
       6   MIGNANI  MARTINA               1991   Il Grillo ssd  Civitanova   1'27"49  642,59
       7   PACETTI  GIULIA                1991   Il Grillo ssd  Civitanova   1'27"99  638,94

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GINNOBILI  LAURA               1982   Il Grillo ssd  Civitanova   1'03"34  892,01
       2   CASTELLUCCI  FRANCESCA         1985   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'06"25  852,83
       3   GINNOBILI  MICHELA             1986   Il Grillo ssd  Civitanova   1'07"98  831,13
       4   CAPITANI  CHIARA               1983   Virtus Buonconvento ssd     1'09"87  808,64
       5   RIPANTI  FRANCESCA             1983   Conero Wellness ssd         1'17"46  729,41
       6   MANFREDI  MARIA CHIARA         1985   Pool Nuoto Sambenedettese   1'21"07  696,93
       7   MANARINI  TANIA                1982   Vela Nuoto  Ancona          1'28"13  641,10

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALVESTITI  ELEONORA           1981   Il Grillo ssd  Civitanova   1'23"86  691,27
       2   SCARPONI  VALENTINA            1980   Il Grillo ssd  Civitanova   1'25"56  677,54
       3   TOMASSETTI  DANIELA            1978   Il Grillo ssd  Civitanova   1'37"66  593,59

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  GIADA                   1975   Centro Nuoto Bastia asd     1'12"78  809,56

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUONAMICI  SIMONA              1971   Pool Nuoto Sambenedettese   1'15"44  794,80
       2   DI UBALDO  ANTONELLA           1970   Pool Nuoto Sambenedettese   1'20"36  746,14
       3   TORRESI  MICHELA               1971   Il Grillo ssd  Civitanova   1'21"22  738,24
       4   NUCCI  CATIA                   1969   Pool Nuoto Sambenedettese   1'21"54  735,34
       5   MARCONI  MARIA LAURA           1968   Pool Nuoto Sambenedettese   1'25"08  704,75
       6   BENEDETTI  SERENELLA           1971   Pool Nuoto Sambenedettese   1'25"70  699,65
       7   CIMINI  MONYA                  1970   Vela Nuoto  Ancona          1'27"66  684,01

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNIELLO  LUCIA               1960   Nantes Ostiensis            1'24"52  767,27

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICUCCI  LEONARDO              1991   Il Grillo ssd  Civitanova   0'55"47  889,49
       2   RICCI  MARCO                   1989   Fanum Fortunae Nuoto        0'56"74  869,58
       3   LEVANTESI  ANDREA              1987   Il Grillo ssd  Civitanova   0'58"42  844,57
       4   SCARPONI  SIMONE               1989   GENS AQUATICA SAN MARINO    0'59"35  831,34
       5   SABBATINI  MATTEO              1988   Team Marche Master          1'03"62  775,54
       6   LUNETTI  DAVIDE                1988   Pool Nuoto Sambenedettese   1'06"01  747,46
       7   CAPOFERRI  GAETANINO           1987   Pool Nuoto Sambenedettese   1'06"62  740,62

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZOCCHI  DAVIDE              1983   Vela Nuoto  Ancona          0'55"45  897,75
       2   MEDICI  GIACOMO                1985   Team Marche Master          0'56"15  886,55
       3   OCCELLI  FRANCESCO             1983   Conero Wellness ssd         1'01"10  814,73
       4   CRESCENZI  CARLO               1982   Pool Nuoto Sambenedettese   1'07"94  732,71
       5   RENZI  FABRIZIO                1984   Il Grillo ssd  Civitanova   1'09"04  721,03
       6   TRIPOLONE FABIO                1985   Komaros Sub Ancona          1'15"31  661,00
       7   FUSCIELLO  ENRICO              1983   Q-Bo Sporting Club ssd      1'16"17  653,54
       8   RICCI  GIULIO                  1985   Conero Wellness ssd         1'18"70  632,53

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBELLA  FABRIZIO             1981   Conero Wellness ssd         1'04"62  788,61
       2   ERCOLANI  GIACOMO              1981   GENS AQUATICA SAN MARINO    1'10"27  725,20
       3   BRUNI  SIMONE                  1981   Conero Wellness ssd         1'11"01  717,65
       4   RECCHIONI  GIOVANNI            1978   Virtus Buonconvento ssd     1'11"08  716,94
       5   ZOPPI  ANDREA                  1977   Adriakos Nuoto - Senigall   1'13"30  695,23
       6   GIORGI  AUGUSTO                1978   Fanum Fortunae Nuoto        1'16"31  667,80
       7   TOZZI  FABIO                   1977   Vela Nuoto  Ancona          1'16"67  664,67

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TALEVI  ANDREA                 1975   Il Grillo ssd  Civitanova   0'56"38  919,12
       2   TAMAGNINI  STEFANO             1974   SAN MARINO NUOTO            1'03"32  818,38
       3   AMOROSO  IVAN                  1974   Swim Team Abruzzo asd       1'04"46  803,91
       4   STATTI  GIANLUCA               1973   Il Grillo ssd  Civitanova   1'04"53  803,04
       5   SEBASTIANELLI  LARS            1972   Adriakos Nuoto - Senigall   1'10"80  731,92
       6   FEDELI  FRANCESCO              1972   Pool Nuoto Sambenedettese   1'12"38  715,94
       7   DI FEBO  RENATO                1975   Swim Team Abruzzo asd       1'12"52  714,56
       8   COVILI FAGGIOLI  FILIPPO       1972   GENS AQUATICA SAN MARINO    1'12"76  712,20
       9   ALU`  ALESSANRDO               1975   Vela Nuoto  Ancona          1'14"68  693,89
      10   CIPOLLONI  PIETRO              1976   Pool Nuoto Sambenedettese   1'15"52  686,18

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARUCCI  GIANLUCA              1970   SAN MARINO NUOTO            1'08"61  772,63
       2   TURRI  CLAUDIO                 1970   Il Grillo ssd  Civitanova   1'11"15  745,05
       3   MASSIMI  WILLIAM               1970   Il Grillo ssd  Civitanova   1'13"14  724,77
       4   COCCI  MASSIMO                 1970   Rari Master Pesaro asd      1'15"43  702,77
       5   GALASSO  ROSARIO PIERFRANCO    1968   Pool Nuoto Sambenedettese   1'17"93  680,23
       6   SERENELLI  DANILO              1968   Team Osimo Nuoto asd        1'19"77  664,54
       7   MANNA  REMO                    1970   Adriakos Nuoto - Senigall   1'28"68  597,77

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORETI  STEFANO                1966   Vela Nuoto  Ancona          1'01"59  886,99
       2   GIORGIO  MASSIMO               1964   Vela Nuoto  Ancona          1'02"34  876,32
       3   FABIANI  PIERFRANCESCO         1966   Vela Nuoto  Ancona          1'02"85  869,21
       4   CANNARELLA  ROBERTO            1962   Nantes Ostiensis            1'08"15  801,61
       5   FRANCOLINI  GIOVANNI           1966   Fano +Sport Asd Pol         1'09"61  784,80
       6   LIGNOLA  FILIPPO               1964   Adriakos Nuoto - Senigall   1'10"96  769,87
       7   MORELLI  MAURIZIO              1964   Centro Nuoto Macerata ssd   1'19"28  689,08

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTELLI  MASSIMO            1958   Vela Nuoto  Ancona          1'06"46  851,94
       2   GAMBETTI  FABRIZIO             1957   Nantes Ostiensis            1'07"92  833,63
       3   GIACALONE  RICCARDO            1960   Komaros Sub Ancona          1'33"89  603,05

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERRINI  CLAUDIO               1954   Centro Nuoto Bastia asd     1'04"91  904,79
       2   TOSI  ANDREA                   1956   Sea Sub Modena asd          1'16"04  772,36
       3   VEDOVI  PAOLO                  1956   Adriakos Nuoto - Senigall   1'24"33  696,43
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANI  VALERIA               1977   Pool Nuoto Sambenedettese   1'07"56  944,05

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI  MIRIAM                1972   Swim Team Abruzzo asd       1'15"33  864,33

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'06"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUCCI  CATIA                   1969   Pool Nuoto Sambenedettese   1'53"09  585,46

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  MORENO                1992   Centro Nuoto Macerata ssd   1'28"75  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLINI  FRANCESCO              1988   Virtus Buonconvento ssd     1'04"84  824,49
       2   SAGRETTI  ANDREA               1990   Il Grillo ssd  Civitanova   1'05"62  814,69
       3   LEVANTESI  ANDREA              1987   Il Grillo ssd  Civitanova   1'10"93  753,70
       4   PIANESI  RICCARDO              1991   Centro Nuoto Macerata ssd   1'16"17  701,85

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPITELLI  MARCO              1984   Teramo Nuoto                1'04"97  836,08
       2   CECCHETTI  GIACOMO             1983   GENS AQUATICA SAN MARINO    1'13"57  738,34

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PECORARI  RICCARDO             1979   Centro Nuoto Macerata ssd   1'40"95  545,12
       2   CARLINI  SIMONE                1978   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'43"72  530,56

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCIA  WALTER VICTOR          1967   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'04"53  896,02
       2   GUERRA  CRISTIANO              1970   SAN MARINO NUOTO            1'13"04  791,62
       3   BERARDI  FABRIZIO              1967   Swim Team Abruzzo asd       1'21"19  712,16

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSSANZINI  RENATO             1962   Swim Team Abruzzo asd       1'08"06  874,23
       2   CINAGLIA  VINCENZO             1963   Pool Nuoto Sambenedettese   1'10"12  848,55
       3   CECILIONI  VITTORIO            1966   Adriakos Nuoto - Senigall   1'13"30  811,73

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFRINI  ERCOLANO             1958   Team Osimo Nuoto asd        1'28"95  697,58
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'51"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Il Grillo ssd  Civitanova                      2'08"17  873,06
                         Ginnobili  Laura                    1982
                         Ginnobili  Michela                  1986
                         Mignani  Martina                    1991
                         Rossini  Gloria                     1986

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'51"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pool Nuoto Sambenedettese                      2'14"54  825,33
                         Damiani  Valeria                    1977
                         Manfredi  Maria Chiara              1985
                         Buonamici  Simona                   1971
                         Benigni  Sara                       1988
               2     Il Grillo ssd  Civitanova                      2'30"72  736,73
                         Malvestiti  Eleonora                1981
                         Pacetti  Giulia                     1991
                         Torresi  Michela                    1971
                         Ciccarelli  Paola                   1974

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'53"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vela Nuoto  Ancona                             2'29"93  753,69
                         Cimini  Monya                       1970
                         Leonardi  Beatrice                  1974
                         Manarini  Tania                     1982
                         Orlandi  Federica                   1969
               2     Pool Nuoto Sambenedettese                      2'30"85  749,09
                         Di Ubaldo  Antonella                1970
                         Benedetti  Serenella                1971
                         Marconi  Maria Laura                1968
                         Nucci  Catia                        1969

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Il Grillo ssd  Civitanova                      1'45"55  887,35
                         Micucci  Leonardo                   1991
                         Corallini  Daniel                   1989
                         Sagretti  Andrea                    1990
                         Levantesi  Andrea                   1987

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Fanum Fortunae Nuoto                           1'48"41  875,47
                         Ricci  Marco                        1989
                         Tonelli  Roberto                    1978
                         Biagiotti  Michele                  1978
                         Gramolini  Andrea                   1988
               2     Team Osimo Nuoto asd                           1'54"23  830,87
                         Capodaglio  Flavio                  1979
                         Lelli  Lorenzo                      1978
                         Falappa  Roberto                    1985
                         Sclavi  Cristiano                   1981
               3     Conero Wellness ssd                            1'55"61  820,95
                         Occelli  Francesco                  1983
                         Gambella  Fabrizio                  1981
                         Bruni  Simone                       1981
                         Mazzaferro  Alessandro              1984
               4     GENS AQUATICA SAN MARINO                       1'58"55  800,59
                         Cecchetti  Giacomo                  1983
                         Ercolani  Giacomo                   1981
                         Covili Faggioli  Filippo            1972
                         Scarponi  Simone                    1989
               5     Vela Nuoto  Ancona                             2'06"34  751,23
                         Gregorio  Federico                  1991
                         De Pasquale  Salvatore              1974
                         Alu`  Alessanrdo                    1975
                         Tozzi  Fabio                        1977
               6     Il Grillo ssd  Civitanova                      2'06"44  750,63
                         Renzi  Fabrizio                     1984
                         Mazzante  Luca                      1989
                         Arriva  Simone                      1986
                         Massimi  William                    1970
               7     Centro Nuoto Macerata ssd                      2'11"42  722,19
                         Morelli  Maurizio                   1964
                         Mariani Moreno                      1992
                         Pecorari  Riccardo                  1979
                         Pianesi  Riccardo                   1991
               8     Q-Bo Sporting Club ssd                         2'21"94  668,66
                         Marziali  Alessio                   1982
                         Fiorelli  Sandro                    1983
                         Fusciello  Enrico                   1983
                         Fagiani  Marco                      1983

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vela Nuoto  Ancona                             1'46"20  913,28
                         Marzocchi  Davide                   1983
                         Giorgio  Massimo                    1964
                         Fabiani  Pierfrancesco              1966
                         Loreti  Stefano                     1966
               2     Il Grillo ssd  Civitanova                      1'55"15  842,29
                         Talevi  Andrea                      1975
                         Centioni  Michele                   1983
                         Statti  Gianluca                    1973
                         Turri  Claudio                      1970
               3     SAN MARINO NUOTO                               1'57"90  822,65
                         Guerra  Cristiano                   1970
                         Marucci  Gianluca                   1970
                         Pari  Fabio Mauro                   1967
                         Tamagnini  Stefano                  1974
               4     Pool Nuoto Sambenedettese                      2'11"14  739,59
                         Fedeli  Francesco                   1972
                         Cipolloni  Pietro                   1976
                         Crescenzi  Carlo                    1982
                         Tamburrini  Davide                  1969
               5     Nantes Ostiensis                               2'13"57  726,14
                         Giordano  Luigi                     1968
                         Ciccocelli  Daniele                 1974
                         Ricci  Roberto                      1961
                         La Mantia  Giuseppe                 1965

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'42"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nantes Ostiensis                               2'03"47  827,57
                         Petrucci  Alessandro                1969
                         Romani  Gianluigi                   1958
                         Gambetti  Fabrizio                  1957
                         Cannarella  Roberto                 1962
               2     Pool Nuoto Sambenedettese                      2'06"62  806,98
                         Piccioni  Graziano                  1965
                         Lauretta  Giampaolo                 1965
                         Galasso  Rosario Pierfranco         1968
                         Cinaglia  Vincenzo                  1963
               3     Team Osimo Nuoto asd                           2'15"55  753,82
                         Burattini  Lorenzo                  1970
                         Serenelli  Danilo                   1968
                         Dottori  Gabriele Maria             1951
                         Manfrini  Ercolano                  1958
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Pool Nuoto Sambenedettese         47108,78
            2      Il Grillo Ssd  Civitanova         44609,49
            3      Vela Nuoto  Ancona                36940,93
            4      Team Marche Master                32648,25
            5      Team Osimo Nuoto Asd              26319,46
            6      Nantes Ostiensis                  18374,17
            7      Swim Team Abruzzo Asd             17786,36
            8      Adriakos Nuoto - Senigall         17360,65
            9      Conero Wellness Ssd               14871,83
           10      Komaros Sub Ancona                14391,23
           11      Rari Master Pesaro Asd            14080,30
           12      Fanum Fortunae Nuoto              13508,81
           13      Chiaravalle Nuoto Asd             11348,66
           14      Q-Bo Sporting Club Ssd             8155,53
           15      Centro Nuoto Macerata Ssd          7954,86
           16      Gens Aquatica San Marino           7626,67
           17      San Marino Nuoto                   7179,79
           18      Verdeazzurro Asd                   7176,31
           19      Centro Nuoto Bastia Asd            7056,47
           20      Fano +sport Asd Pol                6946,94
           21      Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop           6240,38
           22      Co.Ge.Se. San Benedetto            5979,19
           23      Swamp Swimming Asd                 5864,21
           24      Virtus Buonconvento Ssd            5269,16
           25      Gs Samb 87                         5161,50
           26      Azzurra Race Team                  4693,53
           27      Circolo Canottieri Aniene          4634,76
           28      Pol Garden Rimini                  4025,50
           29      Larus Nuoto                        3869,33
           30      Usd Nuoto Montefeltro              3355,87
           31      Sea Sub Modena Asd                 3076,82
           32      Senigallia Nuoto Asd               2988,21
           33      Interamnia Fitness Asd             2362,06
           34      Nuotopiù Academy Asd               1794,28
           35      Teramo Nuoto                       1728,82
           36      Pol Comunale Riccione              1662,38
           37      Sport Village Ssd -Pesaro          1364,22
           38      A.S.D. Progetto Acqua Pescara      1272,16
           39      Nuoto Club Milano  Asd              734,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                42     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 40     
                Numero di società partecipanti                            39     

                Numero totale di atleti iscritti                         329     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         9     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 2,74 %   
                Numero di atleti iscritti online                         324     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,48 %   

                Numero di atleti partecipanti                            289     
                Numero di atleti assenti                                  40     
                Percentuale di atleti assenti                          12,16 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       9     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    637     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         18     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  2,83 %   

                Numero totale di gare disputate                          551     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               18     

                Numero di assenze dalle gare                              86     
                Percentuale di assenze                                 13,50 %   
                Numero di squalifiche                                      4     
                Numero di ritiri                                           1      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Swamp Swimming asd                     0         6         0         6
              2      Interamnia Fitness asd                 1         1         0         2
              3      Teramo Nuoto                           0         1         0         1
              4      Swim Team Abruzzo asd                  5         9         0        14
              5      Pol Comunale Riccione                  0         2         0         2
              6      Pol Garden Rimini                      3         0         0         3
              7      Sea Sub Modena asd                     1         1         0         2
              8      GENS AQUATICA SAN MARINO               0         5         0         5
              9      SAN MARINO NUOTO                       0         4         0         4
             10      US Triestina Nuoto                     0         1         0         1
             11      Circolo Canottieri Aniene              1         2         0         3
             12      Larus Nuoto                            0         5         0         5
             13      Sporting Club Tuscolano                0         1         0         1
             14      Nantes Ostiensis                       2         8         0        10
             15      Zero9 ssd arl                          0         1         0         1
             16      Vela Nuoto  Ancona                     7        14         0        21
             17      Senigallia Nuoto asd                   3         0         0         3
             18      Komaros Sub Ancona                     2         8         0        10
             19      Adriakos Nuoto - Senigall              2        12         0        14
             20      Chiaravalle Nuoto asd                  4         5         0         9
             21      Co.Ge.Se. San Benedetto                2         4         0         6
             22      GS Samb 87                             2         3         0         5
             23      Pool Nuoto Sambenedettese              9        22         0        31
             24      Il Grillo ssd  Civitanova             11        21         0        32
             25      Fanum Fortunae Nuoto                   3         6         0         9
             26      Usd Nuoto Montefeltro                  1         2         0         3
             27      Team Marche Master                     6        17         0        23
             28      Team Osimo Nuoto asd                   1        15         0        16
             29      Conero Wellness ssd                    3        10         0        13
             30      Verdeazzurro asd                       2         5         0         7
             31      Fano +Sport Asd Pol                    3         6         0         9
             32      Sport Village ssd -Pesaro              0         2         0         2
             33      Rari Master Pesaro asd                 5         9         0        14
             34      Q-Bo Sporting Club ssd                 0         7         0         7
             35      Centro Nuoto Macerata ssd              1         6         0         7
             36      Virtus Buonconvento ssd                1         4         0         5
             37      Nuotopiù Academy asd                   1         0         0         1
             38      Centro Nuoto Bastia asd                1         5         0         6
             39      Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop               0         5         0         5
             40      Azzurra Race Team                      3         4         0         7

                                                           86       239         0       325