Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

1° Trofeo Le Bandie

Manifestazione organizzata da Centro Nuoto Le Bandie

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGIN ALICE                    1992   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'05"05  0,00
       2   RANDON GIULIA                  1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'08"82  0,00
       3   MIOTTO FEDERICA                1995   ACQUAVIVA 2001              1'12"06  0,00
       4   BOATTO NICOLETTA               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'28"39  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINELLO GIULIA             1989   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'59"11  951,11
       2   FAVERO VALENTINA               1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'03"03  891,96
       3   TRENTO FEDERICA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          1'03"55  884,66
       4   PANIZZOLO SARA                 1988   PADOVANUOTO S.R.L.          1'04"72  868,67
       5   CASELLATO ERIKA                1991   S.S.D. NATATORIUM T         1'06"12  850,27
       6   BOSISIO GIULIA                 1989   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'06"79  841,74
       7   SPAGNOLO SAMANTA               1991   CENTRO NUOTO STRA s         1'06"88  840,61
       8   PERIN MARTINA                  1990   ACQUAVIVA 2001              1'07"27  835,74
       9   DELLA POSTA JESSICA            1991   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'07"45  833,51
      10   PIGOZZI LUDOVICA               1989   CENTRO NUOTO LE BAN         1'08"14  825,07
      11   FARRONATO LARA                 1991   CENTRO NUOTO ROSA'          1'10"28  799,94
      12   GALLOCCHIO BEATRICE            1991   ACQUAVIVA 2001              1'11"89  782,03
      13   VIVIANI LAURA                  1988   GIS-GEST. IMPIANTI          1'19"99  702,84
      14   ORIAN VERONICA                 1991   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'22"13  684,52

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADETTO GIADA                 1982   STELLA MARINA S.S.D         1'08"08  829,91
       2   BIANCHET DANIELA               1983   SPORTIVAMENTE BELLU         1'08"79  821,34
       3   MELEGATTI CLAUDIA              1985   A.S.D. NUOTO MASTER         1'08"80  821,22
       4   SILEIKYTE JUSTINA              1985   S.NUOTATORI PADOVAN         1'09"68  810,85
       5   MORO ELISA                     1985   SSD STILE LIBERO SR         1'10"99  795,89
       6   DE LUCA LOREDANA               1982   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'13"27  771,12
       7   TESTA DESIREE'                 1983   S.S.D. GABBIANO S.R         1'14"05  763,00
       8   ZORZATO TANIA                  1983   GIS-GEST. IMPIANTI          1'14"38  759,61
       9   FAVARO GIULIA                  1986   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'16"85  735,20
      10   ANTONIAZZI CHIARA              1984   CENTRO SPORTIVO HOF         1'17"40  729,97
      11   VECCHIATO ROSSELLA             1982   SSD STILE LIBERO SR         1'18"61  718,74
      12   GLODER CHIARA                  1983   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'32"17  613,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BREDA SILVY                    1978   STELLA MARINA S.S.D         1'14"50  778,12
       2   ANDREETTA ERICA                1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'16"15  761,26
       3   BISCARO DORIANA                1977   CENTRO SPORTIVO HOF         1'20"63  718,96

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI LAURA                    1973   MONTENUOTO S.S.D. A         1'07"03  879,01
       2   BOLDRIN ROBERTA                1972   S.S.D. NATATORIUM T         1'17"39  761,34
       3   FRANCHIN CHIARA                1975   S.S.D. NATATORIUM T         1'20"35  733,29
       4   CAPPA ROBERTA                  1974   GIS-GEST. IMPIANTI          1'21"61  721,97
       5   BARIN LAURA                    1976   AMATORI NUOTO CASAL         1'30"35  652,13
       6   BREDA FEDERICA                 1972   MONTENUOTO S.S.D. A         1'30"93  647,97

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEDRAN MARIA FRANCESCA         1969   A.S.D.B.N. Nuotator         1'07"76  884,89
       2   MURGIA ANNA                    1970   SSD STILE LIBERO SR         1'08"22  878,92
       3   PALMAS LISA                    1968   CENTRO NUOTO TEZZE          1'29"81  667,63
       4   MIGLIORINI ELISABETTA          1969   CENTRO NUOTO TEZZE          1'32"43  648,71
       5   BURANELLA MARTINA              1970   SSD STILE LIBERO SR         1'39"30  603,83

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZO PAOLA                    1965   S.NUOTATORI PADOVAN         1'11"69  865,39
       2   GORTENUTI ERIKA                1965   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'12"96  850,33
       3   ETZI LAURA                     1963   SPORTIVAMENTE BELLU         1'15"28  824,12
       4   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          1'21"66  759,74
       5   ZULIAN WILMA                   1965   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'22"05  756,12
       6   SANAVIO EMANUELA               1964   A.S.DILETT. ROSA BL         1'25"48  725,78
       7   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'26"16  720,06
       8   ZARAMELLA MONICA               1965   ACQUAVIVA 2001              1'29"77  691,10

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLETTINI GIULIA               1960   S.NUOTATORI PADOVAN         1'19"72  813,47
       2   SIMEONI SILVIA                 1961   S.S.D. NATATORIUM T         1'28"58  732,11
       3   LAMPRECHT ROSMARY              1958   A.S.D. RARI NANTES          1'31"96  705,20

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL         1'20"02  859,79
       2   NICOLETTI CLELIA               1952   MONTENUOTO S.S.D. A         1'42"34  672,27
       3   PECINA QUINTERO SILVIA         1956   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'00"90  569,07

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'18"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO GIULIA              1946   ONDABLU Soc. Coop.          2'01"96  642,59

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORINDO GIUSEPPINA            1941   A.S.DILETT. JESOLON         2'33"87  562,42

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATTARO RICCARDO               1994   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'55"45  0,00
       2   GIACOMAZZI ANDREA              1994   GIS-GEST. IMPIANTI          0'58"05  0,00
       3   ZANETTE RICCARDO               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'06"33  0,00
       4   SCARSO ALESSANDRO              1993   AMATORI NUOTO CASAL         1'10"86  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCARO EDOARDO                1991   CENTRO NUOTO STRA s         0'56"05  880,29
       2   FRAPPA LUCA                    1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'56"29  876,53
       3   LINDAVER ALBERTO               1990   PADOVANUOTO S.R.L.          0'56"46  873,89
       4   GALETTI MATTIA                 1987   ACQUAVIVA 2001              0'56"88  867,44
       5   TONIOLO NICOLA                 1991   S.S.D. NATATORIUM T         0'58"20  847,77
       6   TONELLOTTO LUCA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          1'00"26  818,79
       7   BIASIOLO ALBERTO               1990   ACQUAVIVA 2001              1'00"60  814,19
       8   BAZZO ALBERTO                  1990   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'00"62  813,92
       9   ZANETTI MATTEO                 1991   RANAZZURRA CONEGLIA         1'00"79  811,65
      10   DA RIN GIOVANNI                1987   PADOVANUOTO S.R.L.          1'01"87  797,48
      11   MAZZAROTTO ALESSANDRO          1990   CAORLE NUOTO S.S.D.         1'02"27  792,36
      12   TONON MARCO                    1990   RANAZZURRA CONEGLIA         1'02"70  786,92
      13   ROSADA DIEGO                   1987   A.S.D. RARI NANTES          1'04"12  769,49
      14   BERNARDI STEFANO               1988   CENTRO NUOTO ROSA'          1'04"85  760,83
      15   FERRARESSO ALESSIO             1987   ACQUAVIVA 2001              1'05"26  756,05
      16   BIANI ANDREA                   1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'05"58  752,36
      17   BOER MATTIA                    1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'05"74  750,53
      18   PERETTO GIANLUCA               1990   MONTENUOTO S.S.D. A         1'06"10  746,44
      19   BREDA FEDERICO                 1990   RANAZZURRA CONEGLIA         1'06"72  739,51
      20   MARCHET DENIS                  1988   CENTRO NUOTO ROSA'          1'08"53  719,98
      21   CECCAREL MARCO FRANCESCO       1989   A.S.DILETT. ROSA BL         1'11"27  692,30
      22   SOTTANA ANDREA                 1991   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'12"13  684,04
      23   SERGI LUCA                     1990   SOC. S. D. 2001 SRL         1'17"95  632,97

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODOLO MICHELE                 1984   MONTENUOTO S.S.D. A         0'55"67  894,20
       2   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'59"78  832,72
       3   FATTORI ANDREA                 1983   S.NUOTATORI PADOVAN         1'00"08  828,56
       4   PAVAN MATTEO                   1983   CENTRO NUOTO LE BAN         1'01"71  806,68
       5   MONDIN NICOLA                  1984   MONTENUOTO S.S.D. A         1'01"90  804,20
       6   PADOVAN ENRICO                 1985   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'02"74  793,43
       7   OSMIERI RICCARDO               1982   STELLA MARINA S.S.D         1'03"06  789,41
       8   ROVEA RICCARDO                 1983   GIS-GEST. IMPIANTI          1'04"73  769,04
       9   SARTORE MARCO                  1985   CENTRO NUOTO TEZZE          1'05"24  763,03
      10   GORIN MARCO                    1984   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'05"87  755,73
      11   ABATE DINO                     1985   SAN CARLO SPORT S.S         1'06"24  751,51
      12   BENETTI RICCARDO               1986   GIS-GEST. IMPIANTI          1'06"44  749,25
      13   BRESOLIN NICOLA                1985   SSD STILE LIBERO SR         1'06"46  749,02
      14   BRESOLIN ENRICO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          1'06"79  745,32
      15   DE MARTIN ORAZIO               1983   SPORTIVAMENTE BELLU         1'06"88  744,32
      16   PELLEGRINI ALESSIO             1984   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'08"53  726,40
      17   LAMON MARCO                    1984   SSD STILE LIBERO SR         1'08"84  723,13
      18   FANTUZZI SIMONE                1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'11"11  700,04
      19   TOMELLERI DANIELE              1983   A.S.D. NUOTO MASTER         1'11"69  694,38
      20   FAVARO NICOLA                  1986   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'11"73  693,99
      21   PINTON STEFANO                 1984   ASD SERENISSIMA NUO         1'13"57  676,63
      22   CATTANI DANIELE                1984   CENTRO NUOTO TEZZE          1'14"40  669,09
      23   ROSSIN LUCA                    1984   AMATORI NUOTO CASAL         1'18"95  630,53
      24   TELESE FRANCESCO               1983   CENTRO SPORTIVO HOF         1'21"56  610,35

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIAN SIMONE                  1977   CENTRO NUOTO ROSA'          0'55"25  922,35
       2   ZUGNO MANUEL                   1980   PADOVANUOTO S.R.L.          0'55"89  911,79
       3   ALVERDI CRISTIANO              1977   ACQUAVIVA 2001              0'57"62  884,42
       4   BEGGINI ANDREA                 1981   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'01"01  835,27
       5   AUTERI ANDREA                  1977   CENTRO NUOTO TEZZE          1'01"02  835,14
       6   STELLA ALESSANDRO              1980   PROGETTO NUOTO THIE         1'03"92  797,25
       7   DI DONATO ROBERTO              1980   SSD STILE LIBERO SR         1'05"33  780,04
       8   DAL MONEGO GABRIELE            1978   ONDABLU Soc. Coop.          1'05"59  776,95
       9   DI DONATO ALESSANDRO           1980   SSD STILE LIBERO SR         1'08"31  746,01
      10   PIEROBON MICHELE               1977   SPORTIVAMENTE BELLU         1'08"51  743,83
      11   GREGGIO ANDREA                 1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'09"26  735,78
      12   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   ACQUAVIVA 2001              1'09"38  734,51
      13   CERBARO MIRKO                  1977   GIS-GEST. IMPIANTI          1'09"60  732,18
      14   DA LIO FILIPPO                 1976   ASD SERENISSIMA NUO         1'10"07  727,27
      15   CARRARO FEDERICO               1979   A.S.DILETT. JESOLON         1'11"67  711,04
      16   RIGODANZO PATRIK               1977   GIS-GEST. IMPIANTI          1'12"51  702,80
      17   VIDOTTO ALESSANDRO             1978   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'13"54  692,96
      18   CANELLO ALBERTO                1979   MONTENUOTO S.S.D. A         1'14"72  682,01
      19   ZOCCO RUDY                     1978   A.S.D. NUOTO VENEZI         1'14"88  680,56
      20   BANO MASSIMO                   1977   SOC. S. D. 2001 SRL         1'15"26  677,12
      21   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'16"95  662,25
      22   RAFFA SALVATORE                1980   FREE TIME A.S.D.            1'17"44  658,06
      23   FRANCESCHIN ALBERTO            1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'17"87  654,42

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN FABIO                 1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'57"33  903,89
       2   LUCCHESE ANDREA                1974   UISP NUOTO CORDENON         0'58"51  885,66
       3   FAMA' ALESSANDRO               1976   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'58"80  881,29
       4   GAUDIANO MASSIMO               1973   ACQUAVIVA 2001              0'59"08  877,12
       5   BUSATO ENRICO                  1972   S.S.D. GABBIANO S.R         1'00"01  863,52
       6   MICHELIN GIULIANO              1974   CENTRO NUOTO ROSA'          1'00"37  858,37
       7   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'02"11  834,33
       8   ZULIANI FILIPPO                1974   S.NUOTATORI PADOVAN         1'02"17  833,52
       9   MAZZER STEFANO                 1975   RANAZZURRA CONEGLIA         1'02"28  832,05
      10   BENEDETTI EMILIANO             1976   PADOVANUOTO S.R.L.          1'03"33  818,25
      11   FERRARIN CHRISTIAN             1975   A.S.D. NUOTO VENEZI         1'03"78  812,48
      12   CHIMENTON MICHELE              1974   ASD SERENISSIMA NUO         1'03"97  810,07
      13   PUGIOTTO RICCARDO              1975   A.S.D. RARI NANTES          1'04"53  803,04
      14   BERTOLA FRANCESCO              1974   A.S.D. NUOTO MASTER         1'04"56  802,66
      15   BUTTURINI MATTEO               1974   A.S.D. NUOTO MASTER         1'05"31  793,45
      16   MANENTE ALESSANDRO             1973   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'07"16  771,59
      17   BUSATO MARCO                   1976   S.S.D. GABBIANO S.R         1'08"24  759,38
      18   DI POL PIERO                   1973   A.S.D. RARI NANTES          1'08"95  751,56
      19   TURCHET FRANCESCO              1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'10"80  731,92
      20   MICHELETTI RAFFAELLO           1974   A.S.D.B.N. Nuotator         1'11"20  727,81
      21   BIANUCCI DAVID                 1972   AMATORI NUOTO CASAL         1'11"21  727,71
      22   FANTON ANDREA                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL         1'11"34  726,38
      23   BLANDINA FRANCESCO             1976   CENTRO NUOTO ROSA'          1'12"07  719,02
      24   RINALDI ALESSANDRO             1974   FREE TIME A.S.D.            1'12"84  711,42
      25   ROMANO ANDREA                  1975   STELLA MARINA S.S.D         1'14"77  693,06
      26   FACCO MIRKO                    1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'18"48  660,30
      27   SPIGOLON GIONNI                1975   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'31"72  564,98

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCA SPINADIN FABIO          1969   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'56"67  935,42
       2   MASETTO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'57"91  915,39
       3   SABA ENRICO                    1971   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'59"55  890,18
       4   LIBERATI ANDREA                1971   S.NUOTATORI PADOVAN         1'00"55  875,47
       5   AMBROSIO LUIGI                 1969   PADOVANUOTO S.R.L.          1'00"83  871,45
       6   PAVANELLO ALBERTO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          1'01"79  857,91
       7   COMISSO FRANCESCO              1967   ASD SERENISSIMA NUO         1'02"35  850,20
       8   MARCOTTI GIANNI                1970   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'03"57  833,88
       9   QUAGGIO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'04"31  824,29
      10   VIDAL ALESSANDRO               1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'05"55  808,70
      11   ANDRIOLO LEONARDO              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'06"97  791,55
      12   DA FRE' RAOUL                  1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'07"58  784,40
      13   TIEZZI RICCARDO                1971   CENTRO NUOTO ROSA'          1'08"60  772,74
      14   MILANI DIEGO                   1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'09"93  758,04
      15   CAENAZZO ANDREA                1970   ASD SERENISSIMA NUO         1'11"22  744,31
      16   GUZZONATO MASSIMO              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         1'11"61  740,26
      17   ZANCHETTA DARIO                1967   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'12"47  731,48
      18   SARTORE GIANLUCA               1971   SOC. S. D. 2001 SRL         1'13"40  722,21
      19   NISATO GIANLUCA                1967   SSD STILE LIBERO SR         1'13"87  717,61
      20   PRESOTTO GIANCARLO             1967   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'14"35  712,98
      21   ANDREOLLA ROY ROGER            1968   STELLA MARINA S.S.D         1'15"58  701,38
      22   CENDRON LUCIANO                1967   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'15"82  699,16
      23   GABRIELI GIANNI                1970   A.S.DILETT. JESOLON         1'15"85  698,88
      24   LEVORATO DAVIDE                1970   CENTRO NUOTO TEZZE          1'16"38  694,03
      25   PELLIZZARI LUCA                1971   GIS-GEST. IMPIANTI          1'18"62  674,26
      26   CICCARELLI NUNZIO              1971   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'20"91  655,17
      27   CREMA ANDREA                   1968   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'20"92  655,09
      28   BET LORIS                      1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'21"46  650,75
      29   GUAGNANO VITO                  1967   STELLA MARINA S.S.D         1'21"73  648,60
      30   FONTOLAN GIANLUCA              1970   CONSELVE NUOTO S.S.         1'23"18  637,29
      31   DE FAVERI DINO                 1967   STELLA MARINA S.S.D         1'29"14  594,68
      32   COLETTO GIANLUCA               1968   A.S.DILETT. ROSA BL         1'29"37  593,15
      33   OLIVIERI GIUSEPPE              1967   GIS-GEST. IMPIANTI          1'34"35  561,84

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN ALESSANDRO            1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'02"26  877,45
       2   CAPODAGLIO ALBERTO             1965   A.S.D.B.N. Nuotator         1'03"05  866,46
       3   NICOLETTI FILIPPO              1962   S.NUOTATORI PADOVAN         1'03"64  858,42
       4   ZAJA GIORGIO                   1962   SSD STILE LIBERO SR         1'06"01  827,60
       5   CATTAI MICHELE                 1966   A.S.DILETT. JESOLON         1'10"74  772,26
       6   SARTORE FRANCESCO              1965   SSD STILE LIBERO SR         1'10"87  770,85
       7   GIACOMINI MICHELE              1965   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'12"44  754,14
       8   BASEGGIO PAOLO                 1966   CENTRO SPORTIVO HOF         1'12"90  749,38
       9   FRITTOLI WALTER                1963   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'13"00  748,36
      10   EDOTTI GIANNI                  1964   SPORTIVAMENTE BELLU         1'13"14  746,92
      11   BOSSEMS FRANZ                  1962   SPORTIVAMENTE BELLU         1'16"22  716,74
      12   USCOTTI RENZO                  1964   A.S.D. RARI NANTES          1'17"27  707,00
      13   BUSSO FABIO                    1962   A.S.D. RARI NANTES          1'22"04  665,89
      14   BRUZZO ANDREA                  1965   GIS-GEST. IMPIANTI          1'24"57  645,97
      15   TURCHET VALTER                 1962   GIS-GEST. IMPIANTI          1'25"14  641,65

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASPERO MARCO                  1961   S.NUOTATORI PADOVAN         1'07"70  836,34
       2   COLBACCHINI ENRICO             1960   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'10"46  803,58
       3   RAGAZZI GIANPAOLO              1960   A.S.D. RARI NANTES          1'12"32  782,91
       4   ZENNARO TIZIANO                1960   A.S.D. RARI NANTES          1'12"69  778,92
       5   TALLANDINI MARIO               1960   PADOVANUOTO S.R.L.          1'17"72  728,51
       6   GROPPO FABIO                   1959   ONDABLU Soc. Coop.          1'18"37  722,47
       7   CALEARO ANTONIO                1960   GIS-GEST. IMPIANTI          1'21"73  692,77
       8   BASSO MAURO                    1960   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'25"65  661,06

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENINI ALBERTO                 1953   A.S.D. RARI NANTES          1'18"39  749,20
       2   DE ROSSI MARIO                 1956   SOC. S. D. 2001 SRL         1'22"11  715,26
       3   DE CARLI VALERIO               1953   A.S.D. RARI NANTES          1'34"94  618,60

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI LUCIANO               1943   S.NUOTATORI PADOVAN         1'17"14  840,81
       2   ZARAMELLA BRUNO                1943   RANAZZURRA CONEGLIA         1'30"62  715,74
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONIATO GIORGIA                1992   CENTRO NUOTO TEZZE          2'40"91  0,00
       2   GAZZOLA VALENTINA              1992   CENTRO NUOTO TEZZE          2'43"01  0,00
       3   RANDON GIULIA                  1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'55"12  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'17"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUFILLI ALESSANDRA             1990   RANAZZURRA CONEGLIA         2'48"57  815,33
       2   DELLA POSTA JESSICA            1991   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'51"45  801,63
       3   CARLET FEDERICA                1988   RANAZZURRA CONEGLIA         2'52"58  796,38
       4   GUARNIERI GIULIA               1989   ACQUAVIVA 2001              2'54"55  787,40
       5   GALLOCCHIO BEATRICE            1991   ACQUAVIVA 2001              3'09"93  723,64
       6   DA RE ALICE                    1987   ACQUAVIVA 2001              3'32"12  647,94

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOPPI ROBERTA                  1985   CENTRO SPORTIVO HOF         2'17"33 1004,08
       2   ANTONIAZZI CHIARA              1984   CENTRO SPORTIVO HOF         3'14"07  710,52
       3   ROSADA ELISA                   1983   A.S.D. RARI NANTES          3'30"15  656,15
       4   CAMPORESE CHIARA               1985   SOC. S. D. 2001 SRL         3'31"74  651,22
       5   GLODER CHIARA                  1983   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'36"63  636,52

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'20"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'34"89  903,87
       2   PITTON PAOLA                   1979   UISP NUOTO CORDENON         2'52"32  812,44
       3   CIOCCI CLAUDIA                 1978   SOC. S. D. 2001 SRL         2'58"88  782,65

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETTORELLO LISA                1975   ACQUAVIVA 2001              2'43"08  879,32
       2   BENEDET ROBERTA                1974   GIS-GEST. IMPIANTI          2'49"09  848,07

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEDRAN MARIA FRANCESCA         1969   A.S.D.B.N. Nuotator         2'52"16  863,62
       2   COLZATO SONIA                  1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         4'11"98  590,05

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATTARO RICCARDO               1994   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'22"69  0,00
       2   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA         2'34"42  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRUSIAN SIMONE                 1987   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'09"12  946,41
       2   TOMASETTO CRISTIAN             1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'17"71  887,37
       3   LINDAVER ALBERTO               1990   PADOVANUOTO S.R.L.          2'35"13  787,73
       4   GENOVA ANDREA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         2'43"23  748,64
       5   CARDIN GIACOMO                 1989   SOC. S. D. 2001 SRL         2'55"43  696,57
       6   CODATO NICOLO'                 1989   S.S.D. NATATORIUM T         2'58"25  685,55

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATALANO ENRICO                1983   ASD SERENISSIMA NUO         2'02"16 1002,46
       2   FRESCHET DAVIDE                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         2'15"16  906,04
       3   ZOCCARATO FILIPPO              1984   CENTRO NUOTO TEZZE          2'16"17  899,32
       4   BAGATTIN EDOARDO               1983   SPORTING CLUB NOALE         2'21"37  866,24
       5   MODOLO DINO                    1984   MONTENUOTO S.S.D. A         2'24"53  847,30
       6   STELLA ALBERTO                 1985   STELLA MARINA S.S.D         2'26"39  836,53
       7   VIVIAN ANDREA                  1984   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'51"58  713,72
       8   COSTA MARCO                    1985   CENTRO NUOTO STRA s         2'57"63  689,41
       9   CATTANI DANIELE                1984   CENTRO NUOTO TEZZE          2'58"87  684,63
      10   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         3'02"64  670,50
      11   LORO LUCA                      1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'26"03  594,38
      12   PUOZZO MICHELE                 1982   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'40"83  554,54

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'05"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA PIETA' ADRIANO           1978   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'19"95  893,75
       2   AUTERI ANDREA                  1977   CENTRO NUOTO TEZZE          2'38"96  786,86
       3   GREGGIO ANDREA                 1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'58"81  699,51
       4   POZZA MAURIZIO                 1981   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'07"04  668,73
       5   BISCO FEDERICO                 1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'23"19  615,58

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAMA' ALESSANDRO               1976   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'17"36  930,18
       2   TURCHET DANIELE                1975   UISP NUOTO CORDENON         2'45"20  773,43
       3   CHIMENTON MICHELE              1974   ASD SERENISSIMA NUO         2'46"93  765,41
       4   FILA STEFANO                   1974   CENTRO NUOTO STRA s         2'51"32  745,80
       5   PUGIOTTO RICCARDO              1975   A.S.D. RARI NANTES          2'52"10  742,42
       6   TURCHET FRANCESCO              1975   GIS-GEST. IMPIANTI          3'09"24  675,17
       7   BIANUCCI DAVID                 1972   AMATORI NUOTO CASAL         3'09"55  674,07
       8   CAON DIEGO                     1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'21"78  633,21
       9   MICHELETTI RAFFAELLO           1974   A.S.D.B.N. Nuotator         3'27"11  616,92

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILANI DIEGO                   1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'59"21  735,00
       2   SORDI MARIO                    1967   CENTRO NUOTO LE BAN         2'59"55  733,61
       3   PASQUA PAOLO                   1969   GIS-GEST. IMPIANTI          3'07"18  703,71
       4   SARTORE GIANLUCA               1971   SOC. S. D. 2001 SRL         3'08"30  699,52

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPODAGLIO ALBERTO             1965   A.S.D.B.N. Nuotator         2'40"52  844,69
       2   BONADEI GIULIANO               1963   A.S.D. IL DELFINO N         2'42"34  835,22
       3   BOLLETTA CLAUDIO               1966   MONTENUOTO S.S.D. A         3'02"27  743,90

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'22"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINO FRANSONI STEFANO        1959   CIRCOLO NUOTO UISP          4'22"64  541,54

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'31"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.          2'52"77  876,66
       2   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         4'51"63  519,36
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCOLO CEGION LISA            1994   CLODIA PISCINA & FI         1'40"06  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONADON ERICA                  1991   ONDABLU Soc. Coop.          1'13"66  954,79
       2   TOSIN MARTA                    1990   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'22"23  855,28
       3   PERIN MARTINA                  1990   ACQUAVIVA 2001              1'26"26  815,33
       4   CORO' GIADA                    1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'30"97  773,11
       5   ROMANELLO VERONICA             1987   ASD SERENISSIMA NUO         1'31"71  766,87
       6   POLO SAMANTHA                  1991   A.S.DILETT. ROSA BL         1'32"05  764,04
       7   TREVISAN ERICA                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'38"48  714,16
       8   DA RE ALICE                    1987   ACQUAVIVA 2001              1'43"45  679,85
       9   BOCCARDO GIORGIA               1989   CONSELVE NUOTO S.S.         1'46"47  660,56

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOPPI ROBERTA                  1985   CENTRO SPORTIVO HOF         1'20"55  885,79
       2   SPADETTO GIADA                 1982   STELLA MARINA S.S.D         1'23"93  850,11
       3   FRACASSO LAURA                 1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'24"63  843,08
       4   BORELLA SILVIA                 1986   CENTRO NUOTO STRA s         1'27"51  815,34
       5   MORO ELISA                     1985   SSD STILE LIBERO SR         1'27"95  811,26
       6   GERONAZZO EMANUELA             1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'32"90  768,03
       7   SCHIAVON LETIZIA               1984   SOC. S. D. 2001 SRL         1'40"74  708,26
       8   BARBIERO ELENA                 1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'43"44  689,77
       9   GIRARDI GIULIANA               1983   CENTRO NUOTO LE BAN         1'45"42  676,82
      10   PASINI ELENA                   1984   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'51"30  641,06

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'12"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMBON CHIARA                  1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'30"76  794,84
       2   PIZZIN VALENTINA               1978   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'31"84  785,50
       3   DAMINATO ELENA                 1980   CENTRO NUOTO TEZZE          1'33"17  774,28
       4   CIOCCI CLAUDIA                 1978   SOC. S. D. 2001 SRL         1'36"02  751,30
       5   BISCARO DORIANA                1977   CENTRO SPORTIVO HOF         1'43"60  696,33

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'13"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZON SILVIA                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'32"54  789,71
       2   STOCCO VALENTINA               1973   CENTRO NUOTO STRA s         1'36"29  758,96
       3   PARCIANELLO SILVIA             1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'36"69  755,82
       4   FEDATO SABRINA                 1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'44"31  700,60
       5   CREMONESE ORIETTA              1975   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'53"18  645,70
       6   BARIN LAURA                    1976   AMATORI NUOTO CASAL         2'07"00  575,43

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMAS LISA                    1968   CENTRO NUOTO TEZZE          1'50"15  684,25
       2   COLZATO SONIA                  1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'50"29  683,38
       3   MIGLIORINI ELISABETTA          1969   CENTRO NUOTO TEZZE          1'56"28  648,18

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'19"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISAN SABRINA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         1'30"49  874,57
       2   ZULIAN WILMA                   1965   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'48"51  729,33
       3   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL         1'51"62  709,01

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'24"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUTILLI GABRIELLA              1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'43"57  817,13
       2   SIMEONI SILVIA                 1961   S.S.D. NATATORIUM T         1'47"62  786,38
       3   ROSSI ANTONIA                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         1'58"63  713,39

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI CLELIA               1952   MONTENUOTO S.S.D. A         1'57"03  758,01
       2   SCATTOLIN CRISTINA             1954   SSD STILE LIBERO SR         2'01"16  732,17

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIASIOLO ENRICO                1994   ACQUAVIVA 2001              1'21"41  0,00
       2   BAROTTI ENRICO                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'24"74  0,00
       3   NESPOLO MATTEO                 1994   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'26"60  0,00
       4   BORDIGNON MATTEO               1993   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'32"28  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASETTO CRISTIAN             1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'09"71  878,35
       2   SPADER STEVEN                  1991   MONTENUOTO S.S.D. A         1'13"33  834,99
       3   FABRIS MATTIA                  1987   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'16"93  795,92
       4   BOER MATTIA                    1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'20"32  762,33
       5   MARKOVIC MARKO                 1988   SOC. S. D. 2001 SRL         1'21"07  755,27
       6   TONON MARCO                    1990   RANAZZURRA CONEGLIA         1'21"76  748,90
       7   LUSIANI ALBERTO                1988   CONSELVE NUOTO S.S.         1'23"66  731,89
       8   BERNARDI STEFANO               1988   CENTRO NUOTO ROSA'          1'26"00  711,98
       9   BONAGURO MATTEO                1991   PROGETTO NUOTO THIE         1'31"17  671,60
      10   VILLANO RAFFAELE               1988   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'35"43  641,62

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHIN MIRKO                  1986   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'04"82  949,09
       2   MONTANO CLAUDIO                1984   MONTENUOTO S.S.D. A         1'07"57  910,46
       3   FERROTTI OMAR                  1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'10"60  871,39
       4   MODOLO MICHELE                 1984   MONTENUOTO S.S.D. A         1'12"86  844,36
       5   ROSSO ANDREA                   1986   SSD STILE LIBERO SR         1'14"69  823,67
       6   CHECCHIN MATTEO                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         1'15"46  815,27
       7   POZZOBON MATTIA                1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'17"66  792,17
       8   MODOLO DINO                    1984   MONTENUOTO S.S.D. A         1'21"33  756,42
       9   D'ANGELO TIZIANO               1984   S.NUOTATORI PADOVAN         1'21"38  755,96
      10   FATTORI ANDREA                 1983   S.NUOTATORI PADOVAN         1'21"66  753,37
      11   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'21"77  752,35
      12   SARTORE MARCO                  1985   CENTRO NUOTO TEZZE          1'24"50  728,05
      13   SANDRI RICCARDO                1984   CENTRO NUOTO TEZZE          1'27"71  701,40
      14   FADELLI GIOVANNI               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         1'27"89  699,97
      15   PALUMBO SIMONE                 1985   ASD SERENISSIMA NUO         1'28"88  692,17
      16   CROCCO FABIO                   1984   CLODIA PISCINA & FI         1'32"16  667,53
      17   DE MARTIN ORAZIO               1983   SPORTIVAMENTE BELLU         1'32"23  667,03
      18   LORO LUCA                      1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'33"90  655,17
      19   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         1'35"95  641,17
      20   PUOZZO MICHELE                 1982   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'43"21  596,07
      21   TELESE FRANCESCO               1983   CENTRO SPORTIVO HOF         1'45"96  580,60

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPE MARCO                    1978   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'09"80  897,71
       2   UGHELINI MICHELE               1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'13"76  849,51
       3   PIEROBON SAMUELE               1981   CENTRO NUOTO TEZZE          1'17"21  811,55
       4   CRACCHIOLO VALENTINO           1980   S.S.D. GABBIANO S.R         1'23"65  749,07
       5   PIEROBON MICHELE               1977   SPORTIVAMENTE BELLU         1'24"60  740,66
       6   ZENNARO ANDREA                 1980   CLODIA PISCINA & FI         1'24"62  740,49
       7   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   ACQUAVIVA 2001              1'24"90  738,04
       8   BARBIERI MARCO                 1978   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'30"63  691,38
       9   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'31"01  688,50
      10   DI DONATO ALESSANDRO           1980   SSD STILE LIBERO SR         1'31"11  687,74
      11   RIGODANZO PATRIK               1977   GIS-GEST. IMPIANTI          1'33"23  672,10
      12   BANO MASSIMO                   1977   SOC. S. D. 2001 SRL         1'33"80  668,02

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHESE ANDREA                1974   UISP NUOTO CORDENON         1'10"93  896,94
       2   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'13"00  871,51
       3   CASSOL MASSIMILIANO            1975   S.S.D. NATATORIUM T         1'15"00  848,27
       4   OSELLIERI LUCA                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'18"32  812,31
       5   SPARATORE FRANCESCO            1976   SPORTIVAMENTE BELLU         1'19"09  804,40
       6   DE ANGELI THOMAS               1973   AMATORI NUOTO CASAL         1'29"32  712,27
       7   LAVANO MICHELE                 1973   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'30"84  700,35
       8   BERTOLA STEFANO                1974   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'31"04  698,81
       9   FANTON ANDREA                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL         1'31"09  698,43
      10   FACCO MIRKO                    1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'31"50  695,30
      11   FRANZESE GIAMPIETRO            1973   FREE TIME A.S.D.            1'31"78  693,18
      12   ROMANO ANDREA                  1975   STELLA MARINA S.S.D         1'32"63  686,82

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCA SPINADIN FABIO          1969   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'08"50  949,49
       2   BENETTON MICHELE               1970   S.NUOTATORI PADOVAN         1'17"52  839,01
       3   SABA ENRICO                    1971   A.S.D.R.N.ADRIA MON         1'19"33  819,87
       4   GAZZIERO LUIGI                 1969   CITTA' SPORT VICENZ         1'22"76  785,89
       5   QUAGGIO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'25"99  756,37
       6   LEVI MINZI DAVID               1968   SSD STILE LIBERO SR         1'26"74  749,83
       7   GUZZONATO MASSIMO              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         1'28"78  732,60
       8   BERTOLI ALESSANDRO             1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'30"64  717,56
       9   CONTARINI MARCO                1971   AMATORI NUOTO CASAL         1'31"43  711,36
      10   STAMPINI ALESSANDRO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         1'31"82  708,34
      11   BET LORIS                      1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'32"31  704,58
      12   BARISON FABIO                  1969   S.S.D. GABBIANO S.R         1'34"08  691,33
      13   CENDRON LUCIANO                1967   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'35"27  682,69
      14   CREMA ANDREA                   1968   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'37"08  669,96
      15   CICCARELLI NUNZIO              1971   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'42"66  633,55
      16   LEVORATO DAVIDE                1970   CENTRO NUOTO TEZZE          1'46"12  612,89
      17   GUADAGNIN MARCO                1970   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'49"22  595,50

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIVATO GIOVANNI                1966   CENTRO NUOTO STRA s         1'17"04  897,46
       2   PIOVESAN ALESSANDRO            1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'21"38  849,59
       3   ZAJA GIORGIO                   1962   SSD STILE LIBERO SR         1'26"52  799,12
       4   PIANCA CARLO                   1965   S.S.D. NATATORIUM T         1'27"07  794,07
       5   CESARO RENATO                  1965   CENTRO NUOTO STRA s         1'31"91  752,26
       6   SCHIAVON LUCIANO               1966   CENTRO SPORTIVO HOF         1'33"00  743,44
       7   GIACOMINI MICHELE              1965   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'34"29  733,27
       8   QUINTANO ANGELO                1962   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'34"31  733,11
       9   USCOTTI RENZO                  1964   A.S.D. RARI NANTES          1'34"44  732,11
      10   FAVARON LUIGI                  1965   A.S.D. RARI NANTES          1'34"73  729,86
      11   PASQUALOTTO ROBERTO            1966   ONDABLU Soc. Coop.          1'37"08  712,20
      12   CALLEGARI FRANCO               1966   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'40"47  688,17
      13   DI BELLA DARIO                 1964   AMATORI NUOTO CASAL         1'40"95  684,89
      14   GAMBILLARA MICHELE             1964   CENTRO NUOTO LE BAN         1'44"16  663,79
      15   DE LUCA FRANCESCO PAOLO        1966   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'46"87  646,95

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'11"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TROJAN GIANNI                  1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'22"32  870,14
       2   BENVEGNU' STEFANO              1961   PADOVANUOTO S.R.L.          1'23"57  857,13
       3   VIVAN GIORGIO                  1961   UISP NUOTO CORDENON         1'27"92  814,72
       4   ZODO GIOVANNI                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         1'29"55  799,89
       5   PENSO MASSIMO                  1958   A.S.D. RARI NANTES          1'34"01  761,94
       6   GROPPO FABIO                   1959   ONDABLU Soc. Coop.          1'38"22  729,28
       7   BASSO MAURO                    1960   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'51"33  643,40

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMINOVI VITTORIO              1954   A.S.D. RARI NANTES          1'34"07  783,88
       2   MONTAGNER WALTER               1956   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'38"27  750,38
       3   ZANNONI ROBERTO                1956   SPORTIVAMENTE BELLU         1'44"90  702,96
       4   DE CARLI VALERIO               1953   A.S.D. RARI NANTES          1'55"68  637,45

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI BRUNO                 1942   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'55"26  732,34
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASETTO ELISABETTA           1996   CENTRO NUOTO LE BAN         0'31"45  0,00
       2   GAZZOLA VALENTINA              1992   CENTRO NUOTO TEZZE          0'33"73  0,00
       3   PAGIN ALICE                    1992   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'34"33  0,00
       4   DAL ZOVO ILARIA                1992   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"55  0,00
       5   DELLA BELLA CASSANDRA          1993   CENTRO NUOTO TEZZE          0'37"27  0,00
       6   FRANCESCHIN MARTINA            1992   SPORTING CLUB NOALE         0'38"28  0,00
       7   BOATTO NICOLETTA               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'50"07  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONADON ERICA                  1991   ONDABLU Soc. Coop.          0'29"98  918,61
       2   SPAGNOLO SAMANTA               1991   CENTRO NUOTO STRA s         0'33"82  814,31
       3   BIZZOTTO FEDERICA              1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'34"04  809,05
       4   PIOVESAN LISA                  1991   S.S.D. NATATORIUM T         0'34"35  801,75
       5   PIGOZZI LUDOVICA               1989   CENTRO NUOTO LE BAN         0'35"59  773,81
       6   MARZARO LOREDANA               1989   CENTRO SPORTIVO HOF         0'35"72  771,00
       7   GUARNIERI GIULIA               1989   ACQUAVIVA 2001              0'36"47  755,14
       8   BUSATTO JESSICA                1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'37"35  737,35
       9   CASELLATO ERIKA                1991   S.S.D. NATATORIUM T         0'38"24  720,19
      10   BRIGATO ANNALISA               1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'40"13  686,27

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRACASSO LAURA                 1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"89  848,28
       2   BIANCHET DANIELA               1983   SPORTIVAMENTE BELLU         0'34"78  802,19
       3   BORELLA SILVIA                 1986   CENTRO NUOTO STRA s         0'34"86  800,34
       4   BENEDETTI GIORGIA              1986   SPORTING CLUB NOALE         0'35"36  789,03
       5   ZORZATO TANIA                  1983   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"81  779,11
       6   MELEGATTI CLAUDIA              1985   A.S.D. NUOTO MASTER         0'35"92  776,73
       7   CAPPELLOTTO ANNA               1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'36"80  758,15
       8   RIGHETTO ELENA                 1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'36"93  755,48
       9   FAVARO GIULIA                  1986   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'39"46  707,05
      10   VECCHIATO ROSSELLA             1982   SSD STILE LIBERO SR         0'40"31  692,14
      11   BARBIERO ELENA                 1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'43"99  634,24
      12   PASINI ELENA                   1984   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'50"61  551,27

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'33"63  848,94
       2   ANDREETTA ERICA                1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'39"39  724,80
       3   DAMINATO ELENA                 1980   CENTRO NUOTO TEZZE          0'40"38  707,03

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETTORELLO LISA                1975   ACQUAVIVA 2001              0'33"75  858,67
       2   ZANETTI MANUELA                1976   S.S.D. NATATORIUM T         0'35"44  817,72
       3   PIERMARINI DANIELA             1975   SPORTIVAMENTE BELLU         0'35"71  811,54
       4   RICCI LAURA                    1973   MONTENUOTO S.S.D. A         0'35"84  808,59
       5   BENEDET ROBERTA                1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'37"11  780,92
       6   BOLDRIN ROBERTA                1972   S.S.D. NATATORIUM T         0'39"48  734,04
       7   PARCIANELLO SILVIA             1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'41"65  695,80
       8   CAPPA ROBERTA                  1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'43"70  663,16

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTIN MICHELA                 1969   S.NUOTATORI PADOVAN         0'39"05  753,14
       2   DE TOGNI ALESSANDRA            1968   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'51"77  568,09

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO' MONICA                   1962   SSD STILE LIBERO SR         0'32"22  952,51
       2   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          0'42"38  724,16
       3   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'48"87  627,99

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'36"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'01"64  593,45

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERVELLIN ANDREA               1994   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'27"97  0,00
       2   NESPOLO MATTEO                 1994   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'31"10  0,00
       3   ZANETTE RICCARDO               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'31"21  0,00
       4   MARANGON STEFANO               1993   CLODIA PISCINA & FI         0'32"16  0,00
       5   BAROTTI ENRICO                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"07  0,00
       6   DA RE KEVIN                    1992   A.S.DILETT. ROSA BL         0'34"11  0,00
       7   SCARSO ALESSANDRO              1993   AMATORI NUOTO CASAL         0'36"44  0,00
       8   MANZOLI GIACOMO                1993   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'39"87  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARO RUDY                   1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'25"88  926,20
       2   GALETTI MATTIA                 1987   ACQUAVIVA 2001              0'27"94  857,91
       3   LAGO STEFANO                   1989   CENTRO NUOTO ROSA'          0'28"56  839,29
       4   MARKOVIC MARKO                 1988   SOC. S. D. 2001 SRL         0'29"91  801,40
       5   TONIOLO NICOLA                 1991   S.S.D. NATATORIUM T         0'29"95  800,33
       6   FORSIN MATTEO                  1987   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"72  780,27
       7   DA RIN GIOVANNI                1987   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"31  765,57
       8   GREGOLIN DANIEL                1990   A.S.DILETT. JESOLON         0'31"61  758,30
       9   CANOVA MIRCO                   1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"78  754,25
      10   BAZZO ALBERTO                  1990   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'31"83  753,06
      11   FERRARESSO ALESSIO             1987   ACQUAVIVA 2001              0'32"11  746,50
      12   BIANI ANDREA                   1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'32"33  741,42
      13   PIAZZA MATTEO                  1990   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'32"35  740,96
      14   PAGANIN YURI                   1991   ONDABLU Soc. Coop.          0'32"44  738,90
      15   PERETTO GIANLUCA               1990   MONTENUOTO S.S.D. A         0'32"65  734,15
      16   SECURO PAOLO                   1989   CENTRO NUOTO TEZZE          0'32"84  729,90
      17   CODATO NICOLO'                 1989   S.S.D. NATATORIUM T         0'32"88  729,01
      18   CALESSO ELVIS                  1988   CENTRO NUOTO LE BAN         0'33"04  725,48
      19   PERES ALBERTO                  1990   CENTRO NUOTO ROSA'          0'33"60  713,39
      20   SGNAOLIN SIMONE                1991   A.S.DILETT. ROSA BL         0'33"73  710,64
      21   MARCHIORO ENRICO               1990   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'34"16  701,70
      22   CECCAREL MARCO FRANCESCO       1989   A.S.DILETT. ROSA BL         0'34"53  694,18
      23   MAZZONETTO VITTORIO            1989   CENTRO NUOTO TEZZE          0'34"87  687,41
      24   SOTTANA ANDREA                 1991   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'36"32  659,97
      25   VILLANO RAFFAELE               1988   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'37"01  647,66

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATALANO ENRICO                1983   ASD SERENISSIMA NUO         0'25"71  948,27
       2   FERROTTI OMAR                  1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'26"98  903,63
       3   PETTENUZZO ALESSANDRO          1986   CENTRO NUOTO TEZZE          0'27"49  886,87
       4   ZOCCARATO FILIPPO              1984   CENTRO NUOTO TEZZE          0'28"72  848,89
       5   BAGATTIN EDOARDO               1983   SPORTING CLUB NOALE         0'29"13  836,94
       6   RIVAROLLO MARCO                1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'29"22  834,36
       7   LAINIERI ALESSIO ARTURO        1983   SPORTIVAMENTE BELLU         0'29"26  833,22
       8   FACCIOLI ANDREA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'31"42  775,94
       9   ROVEA RICCARDO                 1983   GIS-GEST. IMPIANTI          0'31"73  768,36
      10   VIVIAN ANDREA                  1984   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'31"86  765,22
      11   RINALDO DAMIANO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          0'32"20  757,14
      12   BRESOLIN NICOLA                1985   SSD STILE LIBERO SR         0'32"43  751,77
           MONDIN NICOLA                  1984   MONTENUOTO S.S.D. A         0'32"43  751,77
      14   OSMIERI RICCARDO               1982   STELLA MARINA S.S.D         0'32"54  749,23
      15   PADOVAN ENRICO                 1985   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'32"57  748,54
      16   GALIOTTO MASSIMO               1984   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'33"50  727,76
      17   BENETTI RICCARDO               1986   GIS-GEST. IMPIANTI          0'33"52  727,33
      18   GORIN MARCO                    1984   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'34"35  709,75
      19   LAMON MARCO                    1984   SSD STILE LIBERO SR         0'34"54  705,85
      20   PELLEGRINI ENRICO              1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'35"12  694,19
      21   PELLEGRINI ALESSIO             1984   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'36"37  670,33
      22   FANTUZZI SIMONE                1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'36"76  663,22
      23   PASQUALE ROBERTO               1986   S.S.D. GABBIANO S.R         0'36"87  661,24
      24   SANDRI RICCARDO                1984   CENTRO NUOTO TEZZE          0'37"82  644,63
      25   BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO      1982   CLODIA PISCINA & FI         0'40"51  601,83

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMEL ISACCO                1981   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'28"84  851,60
       2   GIANELLO TOMMASO               1977   NUOTO VICENZA LIBER         0'29"01  846,60
       3   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         0'29"45  833,96
       4   ZUGNO MANUEL                   1980   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"12  815,41
       5   UGHELINI MICHELE               1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"48  805,77
       6   ALVERDI CRISTIANO              1977   ACQUAVIVA 2001              0'30"56  803,66
       7   SEDUSI DANIELE                 1978   ACQUAVIVA 2001              0'31"11  789,46
       8   DI DONATO ROBERTO              1980   SSD STILE LIBERO SR         0'31"69  775,01
       9   DAL MONEGO GABRIELE            1978   ONDABLU Soc. Coop.          0'32"11  764,87
      10   VIDOTTO ALESSANDRO             1978   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'33"04  743,34
      11   BELTRAME MANUELE               1981   S.S.D. GABBIANO S.R         0'33"50  733,13
      12   BISCO FEDERICO                 1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'34"69  707,99
      13   CERBARO MIRKO                  1977   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"40  693,79
      14   ZOCCO RUDY                     1978   A.S.D. NUOTO VENEZI         0'36"36  675,47
      15   SANNA MASSIMILIANO             1978   RANAZZURRA CONEGLIA         0'37"10  661,99
      16   RONCA FABIO                    1980   CONSELVE NUOTO S.S.         0'37"58  653,54
      17   TIOZZO NETTI MARIO             1980   CLODIA PISCINA & FI         0'39"49  621,93
      18   FLORIAN DAVIDE                 1977   A.S.DILETT. ROSA BL         0'43"80  560,73

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDIANO MASSIMO               1973   ACQUAVIVA 2001              0'28"95  870,81
       2   BUSATO ENRICO                  1972   S.S.D. GABBIANO S.R         0'29"06  867,52
       3   TOGNON MORENO                  1973   S.S.D. GABBIANO S.R         0'29"80  845,97
           CARRARI MATTEO                 1973   S.NUOTATORI PADOVAN         0'29"80  845,97
       5   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"88  843,71
       6   ZULIANI FILIPPO                1974   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"28  832,56
       7   CASSOL MASSIMILIANO            1975   S.S.D. NATATORIUM T         0'30"48  827,10
       8   LONGO GIULIO                   1974   S.S.D. NATATORIUM T         0'31"75  794,02
       9   TURCHET DANIELE                1975   UISP NUOTO CORDENON         0'31"84  791,77
      10   DI POL PIERO                   1973   A.S.D. RARI NANTES          0'32"17  783,65
      11   SPARATORE FRANCESCO            1976   SPORTIVAMENTE BELLU         0'33"19  759,57
      12   ROSSIGNOLI MATTEO              1974   SPORTIVAMENTE BELLU         0'33"64  749,41
      13   SECCI PIERPAOLO                1972   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'33"65  749,18
      14   FERRARIN CHRISTIAN             1975   A.S.D. NUOTO VENEZI         0'34"00  741,47
      15   BERTOLA FRANCESCO              1974   A.S.D. NUOTO MASTER         0'34"24  736,27
      16   BUSATO MARCO                   1976   S.S.D. GABBIANO S.R         0'34"63  727,98
      17   BERTOLA STEFANO                1974   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'35"15  717,21
      18   RINALDI ALESSANDRO             1974   FREE TIME A.S.D.            0'36"43  692,01
      19   FRANZESE GIAMPIETRO            1973   FREE TIME A.S.D.            0'39"28  641,80
      20   ZANETTE ANDREA                 1973   CENTRO NUOTO LE BAN         0'39"48  638,55
      21   CAON DIEGO                     1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'43"49  579,67

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASETTO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'28"53  906,76
       2   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"89  895,47
       3   VIDAL ALESSANDRO               1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'30"35  852,39
       4   MARON DENIS                    1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'30"92  836,68
       5   IABICHELLA MICHELE             1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'31"42  823,36
       6   COMISSO FRANCESCO              1967   ASD SERENISSIMA NUO         0'31"85  812,24
       7   BALLICO ANDREA                 1969   PROGETTO NUOTO THIE         0'32"11  805,67
       8   AMBROSIO LUIGI                 1969   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"65  792,34
       9   FRANCESCHETTI MARCO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"11  758,43
      10   GUIZZO CESARE                  1971   MONTENUOTO S.S.D. A         0'34"56  748,55
      11   DA FRE' RAOUL                  1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'34"70  745,53
      12   LEVI MINZI DAVID               1968   SSD STILE LIBERO SR         0'36"27  713,26
      13   GAZZIERO LUIGI                 1969   CITTA' SPORT VICENZ         0'36"92  700,70
      14   NISATO GIANLUCA                1967   SSD STILE LIBERO SR         0'38"01  680,61
      15   CAENAZZO ANDREA                1970   ASD SERENISSIMA NUO         0'38"13  678,47
      16   PRESOTTO GIANCARLO             1967   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'42"15  613,76
      17   GUAGNANO VITO                  1967   STELLA MARINA S.S.D         0'44"41  582,53
      18   DE FAVERI DINO                 1967   STELLA MARINA S.S.D         0'49"06  527,31
      19   OLIVIERI GIUSEPPE              1967   GIS-GEST. IMPIANTI          0'55"49  466,21

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"61  868,02
       2   NICOLETTI FILIPPO              1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"31  848,61
       3   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"88  833,44
       4   SALMASO FRANCESCO              1965   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"24  799,34
       5   EDOTTI GIANNI                  1964   SPORTIVAMENTE BELLU         0'34"63  767,25
       6   FRITTOLI WALTER                1963   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'35"45  749,51
       7   LUCCHETTA LUCIO                1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'36"44  729,14
       8   FAVARON LUIGI                  1965   A.S.D. RARI NANTES          0'38"55  689,23
       9   POLATO EMANUELE                1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'38"96  681,98
      10   BUSSO FABIO                    1962   A.S.D. RARI NANTES          0'42"74  621,67
      11   DE LUCA FRANCESCO PAOLO        1966   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'44"48  597,35
      12   BAZZOLI GIANLUCA               1966   A.S.D. NUOTO MASTER         0'46"57  570,54
      13   MARIOTTI FABIO                 1963   RANAZZURRA CONEGLIA         0'47"78  556,09

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASPERO MARCO                  1961   S.NUOTATORI PADOVAN         0'33"57  816,20
       2   COLBACCHINI ENRICO             1960   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'34"95  783,98
       3   TACCHETTO ROBERTO              1958   CENTRO NUOTO STRA s         0'37"11  738,35
       4   PENSO MASSIMO                  1958   A.S.D. RARI NANTES          0'38"69  708,19
       5   ZENNARO TIZIANO                1960   A.S.D. RARI NANTES          0'39"30  697,20
       6   RAGAZZI GIANPAOLO              1960   A.S.D. RARI NANTES          0'41"82  655,19
       7   CALEARO ANTONIO                1960   GIS-GEST. IMPIANTI          0'45"08  607,81
       8   BUCOVAZ VALENTINO              1959   S.NUOTATORI PADOVAN         0'45"46  602,73
       9   MARINO FRANSONI STEFANO        1959   CIRCOLO NUOTO UISP          0'46"97  583,35

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMINOVI VITTORIO              1954   A.S.D. RARI NANTES          0'38"07  749,15
       2   BENINI ALBERTO                 1953   A.S.D. RARI NANTES          0'44"73  637,60
       3   CARANZA ALVARO                 1954   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'46"41  614,52
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAL ZOVO ILARIA                1992   GIS-GEST. IMPIANTI          0'31"23  0,00
       2   FERRIGO LAURA                  1995   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'31"36  0,00
       3   MIOTTO FEDERICA                1995   ACQUAVIVA 2001              0'33"51  0,00
       4   DELLA BELLA CASSANDRA          1993   CENTRO NUOTO TEZZE          0'33"77  0,00
       5   FRANCESCHIN MARTINA            1992   SPORTING CLUB NOALE         0'34"01  0,00
       6   BOSCOLO CEGION LISA            1994   CLODIA PISCINA & FI         0'34"33  0,00
       7   BACCARO CHIARA                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'34"75  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTO FEDERICA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'29"01  888,31
       2   FAVERO VALENTINA               1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"03  887,70
       3   PIOVESAN LISA                  1991   S.S.D. NATATORIUM T         0'29"67  868,55
           PANIZZOLO SARA                 1988   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"67  868,55
       5   CEOLDO GIULIA                  1991   CENTRO NUOTO STRA s         0'30"29  850,78
       6   PITONI CHIARA                  1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"03  830,49
       7   MARZARO LOREDANA               1989   CENTRO SPORTIVO HOF         0'31"12  828,08
       8   FARRONATO LARA                 1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'31"39  820,96
       9   BIZZOTTO FEDERICA              1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'31"42  820,18
      10   CAGNIN ELISABETTA              1988   SPORTING CLUB NOALE         0'31"44  819,66
      11   CORO' GIADA                    1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"68  813,45
      12   ROMANELLO VERONICA             1987   ASD SERENISSIMA NUO         0'31"69  813,19
      13   BRIGATO ANNALISA               1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"16  777,14
      14   ROCCHI MARINA                  1991   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"42  771,10
      15   BREDA ROBERTA                  1989   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"87  739,03
      16   VIVIANI LAURA                  1988   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"83  719,23
      17   ORIAN VERONICA                 1991   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'37"21  692,56
      18   MAROGNA BEATRICE               1991   A.S.D. NUOTO MASTER         0'38"07  676,91
      19   FILINI FRANCESCA               1989   A.S.D. NUOTO MASTER         0'42"88  600,98

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILEIKYTE JUSTINA              1985   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"55  816,80
       2   GIARDINI ELEONORA              1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'32"06  803,81
       3   DE LUCA LOREDANA               1982   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'33"06  779,49
       4   BORGATO VERONICA               1983   CENTRO NUOTO STRA s         0'33"75  763,56
       5   DANELLA SOLANGE                1985   CENTRO NUOTO LE BAN         0'38"13  675,85
       6   VERONESE CATERINA              1982   SPORTING CLUB NOALE         0'38"54  668,66

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'30"92  848,64
       2   FINOTTO SARA                   1981   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"59  758,60
       3   TREVISAN TIZIANA               1980   A.S.D.B.N. Nuotator         0'35"45  740,20
       4   ZONIN STEFANIA                 1978   CLODIA PISCINA & FI         0'35"91  730,72

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ANCONA TIZIANA               1975   CENTRO NUOTO STRA s         0'30"72  871,42
       2   ZANETTI MANUELA                1976   S.S.D. NATATORIUM T         0'32"78  816,66
       3   SAORIN FEDERICA                1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"31  780,24
       4   BACELIN ELISA                  1976   MONTENUOTO S.S.D. A         0'37"00  723,51
       5   FRANCHIN CHIARA                1975   S.S.D. NATATORIUM T         0'37"01  723,32
       6   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'37"44  715,01
       7   FEDATO SABRINA                 1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'38"06  703,36

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARALDI GIOVANNA               1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'31"15  870,63
       2   TRAVERI STEFANIA               1970   UISP NUOTO CORDENON         0'32"52  833,95
       3   THOMAS LAURA                   1970   S.S.D. NATATORIUM T         0'32"65  830,63
       4   BETTIN MICHELA                 1969   S.NUOTATORI PADOVAN         0'33"19  817,11
       5   BURANELLA MARTINA              1970   SSD STILE LIBERO SR         0'41"36  655,71
       6   PERINI MARINA                  1971   CLODIA PISCINA & FI         0'43"36  625,46

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO' MONICA                   1962   SSD STILE LIBERO SR         0'30"75  912,85
       2   PIZZO PAOLA                    1965   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"92  879,39
       3   ROSSI GABRIELLA                1965   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"74  785,39
       4   SANAVIO EMANUELA               1964   A.S.DILETT. ROSA BL         0'36"84  761,94
       5   ZARAMELLA MONICA               1965   ACQUAVIVA 2001              0'39"27  714,80
       6   CALEFATI CONSUELO              1966   ACQUAVIVA 2001              0'39"48  710,99
       7   ZAGO SONIA                     1962   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'45"13  621,98

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLETTINI GIULIA               1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"62  841,42
       2   LAMPRECHT ROSMARY              1958   A.S.D. RARI NANTES          0'39"72  733,38

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL         0'35"49  861,65
       2   BAMPA FRANCESCA                1956   A.S.D. RARI NANTES          0'38"77  788,75
       3   SCATTOLIN CRISTINA             1954   SSD STILE LIBERO SR         0'46"19  662,05
       4   TOPPAN MAFALDA                 1953   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'50"67  603,51

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHIN CARLA                 1948   MONTENUOTO S.S.D. A         1'00"26  534,52

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO GIULIA              1946   ONDABLU Soc. Coop.          0'55"07  627,38

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORINDO GIUSEPPINA            1941   A.S.DILETT. JESOLON         1'07"45  558,19

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOZZO DAVIDE                   1993   CENTRO NUOTO TEZZE          0'25"21  0,00
       2   CERVELLIN ANDREA               1994   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'25"37  0,00
       3   GIACOMAZZI ANDREA              1994   GIS-GEST. IMPIANTI          0'26"61  0,00
       4   NARDO MICHELE                  1994   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'27"31  0,00
       5   DA RE KEVIN                    1992   A.S.DILETT. ROSA BL         0'28"64  0,00
       6   AMORE ALBERTO                  1995   CENTRO NUOTO TEZZE          0'28"73  0,00
       7   MANZOLI GIACOMO                1993   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'34"21  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINCETTO MATTIA                1990   SPORTING CLUB NOALE         0'23"93  930,63
       2   CEOLDO ALBERTO                 1989   CENTRO NUOTO STRA s         0'25"19  884,08
       3   D'ACQUISTO RICCARDO            1988   SPORTING CLUB NOALE         0'25"95  858,19
       4   LAGO STEFANO                   1989   CENTRO NUOTO ROSA'          0'26"05  854,89
       5   ARTICO ALEX                    1987   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'26"14  851,95
       6   ABATE MICHELE                  1990   CONSELVE NUOTO S.S.         0'26"47  841,33
       7   NARDO MASSIMO                  1991   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'26"69  834,39
       8   FORSIN MATTEO                  1987   PADOVANUOTO S.R.L.          0'27"51  809,52
       9   TONELLOTTO LUCA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'27"53  808,94
      10   BERTO RICCARDO                 1990   SSD STILE LIBERO SR         0'27"56  808,06
      11   ZANETTI MATTEO                 1991   RANAZZURRA CONEGLIA         0'27"61  806,59
      12   TREVISAN LUCA                  1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'27"62  806,30
      13   PASUT MATTIA                   1988   PADOVANUOTO S.R.L.          0'27"85  799,64
      14   ROSADA DIEGO                   1987   A.S.D. RARI NANTES          0'28"13  791,68
      15   BIESUZ ANDREA                  1987   ONDABLU Soc. Coop.          0'28"33  786,09
      16   PERES ALBERTO                  1990   CENTRO NUOTO ROSA'          0'28"35  785,54
      17   REDI ALEX                      1988   CONSELVE NUOTO S.S.         0'28"44  783,05
      18   BOSCOLO SEBASTIANO             1989   CLODIA PISCINA & FI         0'28"52  780,86
      19   SIMONETTO ENRICO               1988   CENTRO NUOTO TEZZE          0'28"55  780,04
      20   ALDRIGO LUCA                   1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'28"96  768,99
      21   PAGANIN YURI                   1991   ONDABLU Soc. Coop.          0'29"27  760,85
      22   CALESSO ELVIS                  1988   CENTRO NUOTO LE BAN         0'29"30  760,07
      23   GREGOLIN DANIEL                1990   A.S.DILETT. JESOLON         0'29"47  755,68
      24   GRANZOTTO STEFANO              1990   CENTRO NUOTO LE BAN         0'29"60  752,36
      25   CANOVA MIRCO                   1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"71  749,58
      26   MARCHIORO ENRICO               1990   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'30"53  729,45
      27   MARCHET DENIS                  1988   CENTRO NUOTO ROSA'          0'30"78  723,52
      28   MINELLE EROS                   1988   AMATORI NUOTO CASAL         0'31"21  713,55
      29   SGNAOLIN SIMONE                1991   A.S.DILETT. ROSA BL         0'31"77  700,98
      30   SECURO MATTEO                  1987   CENTRO NUOTO TEZZE          0'31"98  696,37
      31   SPADOTTO ENRICO                1990   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"05  694,85
      32   SERGI LUCA                     1990   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"13  672,20

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACILOTTO MARCO                1986   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'24"88  901,13
       2   MIGLIORINI MICHELE             1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'27"44  817,06
       3   SCHILIRO' MARCO                1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'27"51  814,98
       4   RIVAROLLO MARCO                1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'27"97  801,57
       5   RINALDO DAMIANO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          0'28"06  799,00
       6   FACCIOLI ANDREA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'28"24  793,91
       7   POZZOBON MATTIA                1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'28"72  780,64
           BRESOLIN ENRICO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          0'28"72  780,64
       9   NASATO FRANCESCO               1982   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'29"17  768,60
      10   ABBRACCIAVENTO LUCA            1984   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'29"21  767,55
      11   SANTAROSSA MARCO               1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'29"25  766,50
      12   SIMIONATO RUGGERO              1982   SSD STILE LIBERO SR         0'29"66  755,90
      13   ABATE DINO                     1985   SAN CARLO SPORT S.S         0'29"79  752,60
      14   DONANZAN ANDREA                1986   CENTRO NUOTO TEZZE          0'29"99  747,58
      15   CESCON DAVIDE                  1985   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'30"22  741,89
      16   SALANDIN VITTORIO              1982   CENTRO SPORTIVO HOF         0'30"35  738,71
      17   CROCCO FABIO                   1984   CLODIA PISCINA & FI         0'31"46  712,65
      18   RIZZON DAVIDE                  1982   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'31"87  703,48
      19   DONADI RICCARDO                1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'32"03  699,97
      20   TOMELLERI DANIELE              1983   A.S.D. NUOTO MASTER         0'32"62  687,31
      21   BALDI ALESSANDRO               1982   A.S.DILETT. ROSA BL         0'32"65  686,68
      22   MACCAN CRISTIAN                1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"94  680,63
      23   TELESE FEDERICO                1985   CENTRO SPORTIVO HOF         0'33"67  665,87
      24   ROSSIN LUCA                    1984   AMATORI NUOTO CASAL         0'34"86  643,14

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         0'25"61  890,67
       2   GIACOMEL ISACCO                1981   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'25"97  878,32
       3   VOLPE MARCO                    1978   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'26"12  873,28
       4   MARCHESIN LUCA                 1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'26"23  869,61
       5   CASAGRANDE ALBERTO             1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'27"12  841,08
       6   BEGGINI ANDREA                 1981   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'27"13  840,77
       7   FAVARO MORRIS                  1980   SPORTING CLUB NOALE         0'27"52  828,85
       8   GIANELLO TOMMASO               1977   NUOTO VICENZA LIBER         0'27"58  827,05
       9   BELTRAME MANUELE               1981   S.S.D. GABBIANO S.R         0'28"06  812,90
      10   PIOVESAN ANDREA                1980   S.S.D. NATATORIUM T         0'28"59  797,83
      11   ROMANATO SIMONE                1977   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'31"62  721,38
      12   GIANTIN ALBERTO                1980   CENTRO NUOTO TEZZE          0'31"63  721,15
      13   FINOTTO CRISTIANO              1981   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'32"13  709,93
      14   CARRARO FEDERICO               1979   A.S.DILETT. JESOLON         0'32"37  704,66
      15   FRANCESCHIN ALBERTO            1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"63  699,05
      16   RONCA FABIO                    1980   CONSELVE NUOTO S.S.         0'32"64  698,84
      17   CANELLO ALBERTO                1979   MONTENUOTO S.S.D. A         0'33"72  676,45
      18   FACCA DAVIDE                   1977   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"28  665,40
      19   RAFFA SALVATORE                1980   FREE TIME A.S.D.            0'34"30  665,01
      20   CASARIN DAVID                  1980   ONDABLU Soc. Coop.          0'35"51  642,35

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARI MATTEO                 1973   S.NUOTATORI PADOVAN         0'26"79  874,95
       2   GRIGOLETTO MARCO               1974   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'27"02  867,51
       3   MICHELIN GIULIANO              1974   CENTRO NUOTO ROSA'          0'27"23  860,82
       4   ROSSIGNOLI MATTEO              1974   SPORTIVAMENTE BELLU         0'27"67  847,13
       5   BENEDETTI EMILIANO             1976   PADOVANUOTO S.R.L.          0'27"85  841,65
       6   LONGO GIULIO                   1974   S.S.D. NATATORIUM T         0'28"17  832,09
           BUSON ERICH                    1973   ACQUAVIVA 2001              0'28"17  832,09
       8   BUTTURINI MATTEO               1974   A.S.D. NUOTO MASTER         0'29"14  804,39
       9   MANENTE ALESSANDRO             1973   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'29"21  802,46
      10   SCARPIS NICOLA                 1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'29"34  798,91
      11   NIERO ALESSIO                  1973   CENTRO NUOTO STRA s         0'29"51  794,31
      12   SECCI PIERPAOLO                1972   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'30"10  778,74
      13   ZAMPIERO FEDERICO              1976   ONDABLU Soc. Coop.          0'30"14  777,70
      14   LOCAS DAVIDE                   1976   A.S.D.B.N. Nuotator         0'30"29  773,85
      15   CATANESE ACCURSIO SILVIO       1976   CITTA' SPORT VICENZ         0'30"38  771,56
      16   RACCOLETTI SIMONE              1975   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'30"91  758,33
      17   ORLANDO DIEGO                  1972   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'31"33  748,16
      18   BLANDINA FRANCESCO             1976   CENTRO NUOTO ROSA'          0'31"97  733,19
      19   SHELYAKIN YEVHEN               1973   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'32"86  713,33
      20   CHELONI TIZIANO                1976   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'34"36  682,19
      21   ROMANELLO NICOLA               1973   A.S.DILETT. ROSA BL         0'37"26  629,09
      22   SPIGOLON GIONNI                1975   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'39"64  591,32

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIBERATI ANDREA                1971   S.NUOTATORI PADOVAN         0'27"83  859,14
       2   MARON DENIS                    1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'27"87  857,91
       3   BENETTON MICHELE               1970   S.NUOTATORI PADOVAN         0'28"41  841,61
       4   PAVANELLO ALBERTO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"66  834,26
       5   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'28"77  831,07
       6   IABICHELLA MICHELE             1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'29"35  814,65
       7   TIEZZI RICCARDO                1971   CENTRO NUOTO ROSA'          0'29"77  803,16
       8   BOZZOLIN ROBERTO               1969   A.S.D. TEAM SPORT I         0'30"11  794,09
       9   SORDI MARIO                    1967   CENTRO NUOTO LE BAN         0'30"16  792,77
      10   BALDAN DAVIDE                  1970   ASD SERENISSIMA NUO         0'30"32  788,59
      11   ANDRIOLO LEONARDO              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'30"40  786,51
      12   PONE ANTONIO                   1968   S.S.D. NATATORIUM T         0'30"58  781,88
      13   MINOTTI ANDREA                 1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"68  779,34
      14   GUIZZO CESARE                  1971   MONTENUOTO S.S.D. A         0'31"24  765,36
      15   FRANCESCHETTI MARCO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"84  750,94
      16   STAMPINI ALESSANDRO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"24  741,63
      17   GUADAGNIN MARCO                1970   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'34"54  692,24
      18   PORCARI STEFANO                1969   A.S.DILETT. JESOLON         0'34"90  685,10
      19   PELLIZZARI LUCA                1971   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"93  684,51
      20   LOIZZI PIERFILIPPO             1967   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"51  673,33
      21   DIOGUARDI ANGELO               1967   SPORTIVAMENTE BELLU         0'35"74  669,00
      22   FONTOLAN GIANLUCA              1970   CONSELVE NUOTO S.S.         0'36"69  651,68

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIVATO GIOVANNI                1966   CENTRO NUOTO STRA s         0'28"61  861,24
       2   PARISOTTO PAOLO                1965   CENTRO NUOTO STRA s         0'28"85  854,07
       3   TREVISAN FRANCO DAVIDE         1965   S.S.D. GABBIANO S.R         0'28"94  851,42
       4   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"33  840,10
       5   PIANCA CARLO                   1965   S.S.D. NATATORIUM T         0'29"42  837,53
       6   FURLAN ANDREA                  1965   S.S.D. NATATORIUM T         0'29"64  831,31
       7   GATTO CLAUDIO                  1963   S.S.D. NATATORIUM T         0'31"40  784,71
       8   BONSO FABIO                    1966   S.S.D. NATATORIUM T         0'31"51  781,97
       9   CATTAI MICHELE                 1966   A.S.DILETT. JESOLON         0'31"60  779,75
      10   SARTORE FRANCESCO              1965   SSD STILE LIBERO SR         0'31"65  778,52
      11   BUONGIORNO MASSIMO             1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'31"82  774,36
      12   BOLLETTA CLAUDIO               1966   MONTENUOTO S.S.D. A         0'33"03  745,99
      13   GIACOMUNI VALERIO BENEDET      1962   CITTA' SPORT VICENZ         0'33"08  744,86
      14   BENINCA FABRIZIO               1964   GIS-GEST. IMPIANTI          0'33"54  734,65
      15   LAMONACA SALVATORE             1966   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'33"95  725,77
      16   MIGLIORANZA ANTONIO            1965   ASD SERENISSIMA NUO         0'34"77  708,66
      17   GAMBILLARA MICHELE             1964   CENTRO NUOTO LE BAN         0'35"59  692,33
      18   LUCCHETTA LUCIO                1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'36"30  678,79
      19   CALLEGARI FRANCO               1966   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'38"89  633,58
      20   ROBAZZA CLAUDIO                1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'39"90  617,54

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT ANDREA                  1960   PADOVANUOTO S.R.L.          0'27"33  924,62
       2   BENVEGNU' STEFANO              1961   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"61  853,43
       3   CIERI ENRICO                   1960   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"31  807,09
       4   DAINESE STEFANO                1960   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"47  802,99
       5   PERSEGHIN RICCARDO             1960   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'31"66  798,17
       6   PAGANIN ANGELO                 1961   ONDABLU Soc. Coop.          0'31"86  793,16
       7   ZODO GIOVANNI                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"93  791,42
       8   TACCHETTO ROBERTO              1958   CENTRO NUOTO STRA s         0'33"55  753,20
       9   DISTASO ALFONSO                1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'33"83  746,97
      10   TALLANDINI MARIO               1960   PADOVANUOTO S.R.L.          0'35"42  713,44

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABRIS ROBERTO                 1956   A.S.D.B.N. Nuotator         0'33"15  783,41
       2   MIOTTO FRANCO                  1954   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"34  756,26
       3   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         0'42"08  617,16
       4   VANZETTO LORENZO               1956   AMATORI NUOTO CASAL         0'43"60  595,64

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRIZIO LUIGI                1948   SOC. S. D. 2001 SRL         0'57"85  467,42

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI LUCIANO               1943   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"27  812,02

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAL COL BRUNO                  1938   CENTRO SPORTIVO HOF         0'59"48  524,71
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVAN SILVIA                   1991   CENTRO NUOTO LE BAN         2'39"91  878,12
       2   CAGNIN ELISABETTA              1988   SPORTING CLUB NOALE         2'51"99  816,44
       3   CARLET FEDERICA                1988   RANAZZURRA CONEGLIA         2'54"81  803,27
       4   BREDA ROBERTA                  1989   GIS-GEST. IMPIANTI          3'17"68  710,34
       5   BUSATTO JESSICA                1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'24"84  685,51
       6   POZZAN MARTINA                 1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'28"48  673,54

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'20"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLOTTO ANNA               1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'54"92  805,17
       2   CAMPORESE CHIARA               1985   SOC. S. D. 2001 SRL         3'24"87  687,46

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'36"34  918,32
       2   ZONIN STEFANIA                 1978   CLODIA PISCINA & FI         3'21"10  713,92
       3   DOTTO ANNA                     1981   AMATORI NUOTO CASAL         3'26"49  695,29
       4   TREVISAN TIZIANA               1980   A.S.D.B.N. Nuotator         3'44"15  640,51

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'25"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENEGON MARTINA                1973   MONTENUOTO S.S.D. A         2'42"32  894,71
       2   PIERMARINI DANIELA             1975   SPORTIVAMENTE BELLU         2'58"37  814,21
       3   SAORIN FEDERICA                1975   GIS-GEST. IMPIANTI          3'20"24  725,28

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA ANNA                    1970   SSD STILE LIBERO SR         2'45"90  896,56
       2   CANAZZA SILVIA                 1971   AMATORI NUOTO CASAL         2'51"32  868,20
       3   DE TOGNI ALESSANDRA            1968   S.S.D. TEAM EUGANEO         4'18"76  574,82

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'33"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ETZI LAURA                     1963   SPORTIVAMENTE BELLU         3'07"49  820,74
       2   SCARSI SILVIA                  1962   A.S.D.B.N. Nuotator         3'30"15  732,24
       3   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL         3'33"86  719,54
       4   CERCHIARI SILVIA               1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'51"29  665,31

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'54"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAMPA FRANCESCA                1956   A.S.D. RARI NANTES          3'42"98  784,69

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  3'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a          4'52"93  637,22

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPINACE' MICHELE               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'29"67  0,00
       2   CREPAZ LUCA                    1992   ONDABLU Soc. Coop.          2'59"24  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRUSIAN SIMONE                 1987   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'11"39  934,47
       2   MENEGHELLI DAVIDE              1989   CENTRO NUOTO TEZZE          2'16"10  902,13
       3   SARTORI PIERPAOLO              1989   MONTENUOTO S.S.D. A         2'31"54  810,22
       4   MAZZAROTTO ALESSANDRO          1990   CAORLE NUOTO S.S.D.         2'34"04  797,07
       5   SPADER STEVEN                  1991   MONTENUOTO S.S.D. A         2'36"95  782,29
       6   BIASIOLO ALBERTO               1990   ACQUAVIVA 2001              2'38"47  774,78
       7   BERTO RICCARDO                 1990   SSD STILE LIBERO SR         2'39"61  769,25
       8   GENOVA ANDREA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         2'42"13  757,29
       9   ANTONIOL MIRKO                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'42"66  754,83
      10   BOSCOLO CHIO NICOLA            1991   CLODIA PISCINA & FI         2'47"55  732,80
      11   PELIZZARI GABRIELE             1990   PADOVANUOTO S.R.L.          2'49"13  725,95
      12   SECURO PAOLO                   1989   CENTRO NUOTO TEZZE          2'50"27  721,09
      13   GRANZOTTO STEFANO              1990   CENTRO NUOTO LE BAN         2'56"14  697,06
      14   SECURO MATTEO                  1987   CENTRO NUOTO TEZZE          3'05"81  660,78
      15   CALLEGARO MAURO                1991   SOC. S. D. 2001 SRL         3'14"12  632,50

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACILOTTO MARCO                1986   A.S.GYMNASIUM SPILI         2'11"53  929,52
       2   MONTANO CLAUDIO                1984   MONTENUOTO S.S.D. A         2'15"67  901,16
       3   LAINIERI ALESSIO ARTURO        1983   SPORTIVAMENTE BELLU         2'19"06  879,19
       4   PETTENUZZO ALESSANDRO          1986   CENTRO NUOTO TEZZE          2'28"92  820,98
       5   CHECCHIN MATTEO                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         2'36"39  781,76
       6   ROSSO ANDREA                   1986   SSD STILE LIBERO SR         2'36"49  781,26
       7   SIMIONATO RUGGERO              1982   SSD STILE LIBERO SR         2'41"92  755,06
       8   FADELLI GIOVANNI               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         2'48"06  727,48
       9   SANTAROSSA MARCO               1984   GIS-GEST. IMPIANTI          2'48"07  727,43
      10   BALDO ALBERTO                  1985   CLODIA PISCINA & FI         2'48"26  726,61
      11   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         2'48"34  726,27
      12   CONTE GIORGIO                  1984   CENTRO NUOTO TEZZE          2'53"02  706,62
      13   DONANZAN ANDREA                1986   CENTRO NUOTO TEZZE          2'54"71  699,79
      14   COSTA MARCO                    1985   CENTRO NUOTO STRA s         2'55"80  695,45
      15   GALIOTTO MASSIMO               1984   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'01"32  674,28
      16   PRANOVI STEFANO                1985   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'04"45  662,84

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA PIETA' ADRIANO           1978   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'23"95  879,89
       2   CARRARO STEFANO                1977   CENTRO NUOTO STRA s         2'34"82  818,11
       3   SEDUSI DANIELE                 1978   ACQUAVIVA 2001              2'37"05  806,49
       4   CIBIEN SEBASTIANO              1979   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'39"41  794,55
       5   PIEROBON SAMUELE               1981   CENTRO NUOTO TEZZE          2'48"55  751,47
       6   CRACCHIOLO VALENTINO           1980   S.S.D. GABBIANO S.R         2'58"94  707,84
       7   FINOTTO CRISTIANO              1981   A.S.GYMNASIUM SPILI         3'02"88  692,59
       8   ZENNARO ANDREA                 1980   CLODIA PISCINA & FI         3'07"35  676,06

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN FABIO                 1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'22"85  898,14
       2   GRIGOLETTO MARCO               1974   AQUAPOLIS S.S.D. AR         2'32"33  842,25
       3   BETTIOL CLAUDIO                1975   S.S.D. NATATORIUM T         2'35"98  822,54
       4   MAZZER STEFANO                 1975   RANAZZURRA CONEGLIA         2'40"12  801,27
       5   FILA STEFANO                   1974   CENTRO NUOTO STRA s         2'49"20  758,27
       6   TOGNON MORENO                  1973   S.S.D. GABBIANO S.R         2'56"28  727,82
       7   LOCAS DAVIDE                   1976   A.S.D.B.N. Nuotator         2'59"11  716,32
       8   BARBIERO DAVIDE                1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'16"71  652,23
       9   ZANETTI LORIS                  1972   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'40"33  582,31
      10   TREVISAN MARCO                 1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'54"48  547,17
      11   CARLESI GIULIANO               1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'56"62  542,22

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'44"08  804,85
       2   MAGGIA ANDREA                  1971   CITTA' SPORT VICENZ         2'53"31  761,99
       3   PONE ANTONIO                   1968   S.S.D. NATATORIUM T         3'00"00  733,67

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'16"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          2'36"65  870,73
       2   FURLAN ANDREA                  1965   S.S.D. NATATORIUM T         2'36"74  870,23
       3   PARISOTTO PAOLO                1965   CENTRO NUOTO STRA s         2'41"30  845,63
       4   CHIARELLO FABIO                1964   NUOTOPIU' ACADEMY A         2'41"62  843,95
       5   SALMASO FRANCESCO              1965   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'56"89  771,10
       6   POLATO EMANUELE                1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'34"27  636,58
       7   MARCHETTO ALESSANDRO           1964   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'59"15  570,35

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'23"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIVAN GIORGIO                  1961   UISP NUOTO CORDENON         3'30"25  680,43

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.          2'56"38  849,93
       2   CARANZA ALVARO                 1954   NUOTOPIU' ACADEMY A         3'41"62  676,43
       3   FABRIS ROBERTO                 1956   A.S.D.B.N. Nuotator         4'06"95  607,05
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASETTO ELISABETTA           1996   CENTRO NUOTO LE BAN         1'10"40  0,00
       2   TONIATO GIORGIA                1992   CENTRO NUOTO TEZZE          1'14"67  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITONI CHIARA                  1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'12"37  867,07
       2   PAVAN SILVIA                   1991   CENTRO NUOTO LE BAN         1'14"27  844,89
       3   BOSISIO GIULIA                 1989   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'16"21  823,38
       4   TUFILLI ALESSANDRA             1990   RANAZZURRA CONEGLIA         1'17"35  811,25
       5   TREVISAN ERICA                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'33"00  674,73
       6   SANSON GIULIA                  1991   SOC. S. D. 2001 SRL         1'38"62  636,28
       7   POZZAN MARTINA                 1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'39"64  629,77
       8   BALDO GIULIA                   1989   CLODIA PISCINA & FI         1'40"69  623,20

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIARDINI ELEONORA              1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'25"71  737,95
       2   ROSADA ELISA                   1983   A.S.D. RARI NANTES          1'36"09  658,24
       3   LAZZARO GIULIA                 1982   ASD SERENISSIMA NUO         1'44"91  602,90
       4   NAJIB FRANCESCA                1983   ACQUAVIVA 2001              1'46"69  592,84

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUOMO ELENA                    1978   ASD SERENISSIMA NUO         1'15"89  844,12
       2   PITTON PAOLA                   1979   UISP NUOTO CORDENON         1'20"27  798,06

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ANCONA TIZIANA               1975   CENTRO NUOTO STRA s         1'19"99  826,35
       2   BREDA FEDERICA                 1972   MONTENUOTO S.S.D. A         1'49"35  604,48
       3   CREMONESE ORIETTA              1975   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'53"17  584,08

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   THOMAS LAURA                   1970   S.S.D. NATATORIUM T         1'21"57  829,35
       2   TRAVERI STEFANIA               1970   UISP NUOTO CORDENON         1'23"39  811,25
       3   MIGLIORIN VIVIANA              1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'47"37  630,06

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMISSO MARTINA                1965   ASD SERENISSIMA NUO         1'33"67  753,92

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'24"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'12"54  639,28
       2   BIANCHIN CARLA                 1948   MONTENUOTO S.S.D. A         2'48"92  501,60

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA         1'10"27  0,00
       2   POLONI ALESSANDRO              1995   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'12"02  0,00
       3   MARANGON STEFANO               1993   CLODIA PISCINA & FI         1'17"24  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINCETTO MATTIA                1990   SPORTING CLUB NOALE         0'58"94  934,17
       2   ARTICO ALEX                    1987   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'04"31  856,17
       3   RIZZO SIMONE                   1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'05"08  846,04
       4   PASUT MATTIA                   1988   PADOVANUOTO S.R.L.          1'05"16  845,00
       5   LAZZARO RUDY                   1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'05"26  843,70
       6   MENEGHELLI DAVIDE              1989   CENTRO NUOTO TEZZE          1'05"35  842,54
       7   FRAPPA LUCA                    1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'06"15  832,35
       8   NARDO MASSIMO                  1991   CAORLE NUOTO S.S.D.         1'07"10  820,57
       9   ABATE MICHELE                  1990   CONSELVE NUOTO S.S.         1'07"60  814,50
      10   D'ACQUISTO RICCARDO            1988   SPORTING CLUB NOALE         1'10"66  779,22
      11   BIESUZ ANDREA                  1987   ONDABLU Soc. Coop.          1'10"77  778,01
      12   REDI ALEX                      1988   CONSELVE NUOTO S.S.         1'15"98  724,66
      13   PELIZZARI GABRIELE             1990   PADOVANUOTO S.R.L.          1'17"07  714,42
      14   CARDIN GIACOMO                 1989   SOC. S. D. 2001 SRL         1'18"25  703,64
      15   SIMONETTO ENRICO               1988   CENTRO NUOTO TEZZE          1'18"58  700,69
      16   BOSCOLO CHIO NICOLA            1991   CLODIA PISCINA & FI         1'19"75  690,41

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRESCHET DAVIDE                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         1'01"81  900,02
       2   STELLA ALBERTO                 1985   STELLA MARINA S.S.D         1'05"83  845,06
       3   PAVAN MATTEO                   1983   CENTRO NUOTO LE BAN         1'19"76  697,47
       4   NASATO FRANCESCO               1982   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'20"35  692,35
       5   CONTE GIORGIO                  1984   CENTRO NUOTO TEZZE          1'21"64  681,41
       6   BALDO ALBERTO                  1985   CLODIA PISCINA & FI         1'23"49  666,31
       7   ABBRACCIAVENTO LUCA            1984   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'24"13  661,24
       8   PRANOVI STEFANO                1985   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'26"65  642,01
       9   RIZZON DAVIDE                  1982   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'27"00  639,43
      10   BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO      1982   CLODIA PISCINA & FI         1'30"86  612,26

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVARO MORRIS                  1980   SPORTING CLUB NOALE         1'09"48  823,55
       2   POZZA MAURIZIO                 1981   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'25"96  665,66
       3   ZAGO WALTER                    1980   CENTRO NUOTO LE BAN         1'29"55  638,97
       4   FACCA DAVIDE                   1977   GIS-GEST. IMPIANTI          1'35"82  597,16
       5   FLORIAN DAVIDE                 1977   A.S.DILETT. ROSA BL         1'39"77  573,52

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO ALBERTO               1976   SPORTING CLUB NOALE         1'07"31  860,20
       2   BUSON ERICH                    1973   ACQUAVIVA 2001              1'10"84  817,33
       3   BETTIOL CLAUDIO                1975   S.S.D. NATATORIUM T         1'11"66  807,98
       4   FERRARIN MIRKO                 1973   A.S.D. NUOTO MASTER         1'18"21  740,31
       5   RACCOLETTI SIMONE              1975   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'36"38  600,75
       6   BARBIERO DAVIDE                1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'38"35  588,71
       7   ZANETTI LORIS                  1972   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'57"83  491,39

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          1'09"00  855,65
       2   BALLICO ANDREA                 1969   PROGETTO NUOTO THIE         1'15"06  786,57
       3   BOZZOLIN ROBERTO               1969   A.S.D. TEAM SPORT I         1'17"79  758,97
       4   MINOTTI ANDREA                 1967   S.NUOTATORI PADOVAN         1'24"27  700,61
       5   MAGGIA ANDREA                  1971   CITTA' SPORT VICENZ         1'25"06  694,10
       6   PASQUA PAOLO                   1969   GIS-GEST. IMPIANTI          1'26"41  683,25
       7   PORCARI STEFANO                1969   A.S.DILETT. JESOLON         1'34"50  624,76
       8   LOIZZI PIERFILIPPO             1967   GIS-GEST. IMPIANTI          1'40"02  590,28
       9   BERTOLI ALESSANDRO             1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'53"25  521,32

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONADEI GIULIANO               1963   A.S.D. IL DELFINO N         1'17"56  791,90
       2   BASEGGIO PAOLO                 1966   CENTRO SPORTIVO HOF         1'28"64  692,92
       3   BRUZZO ANDREA                  1965   GIS-GEST. IMPIANTI          1'43"91  591,09
       4   MIGLIORANZA ANTONIO            1965   ASD SERENISSIMA NUO         1'45"18  583,95
       5   BAZZOLI GIANLUCA               1966   A.S.D. NUOTO MASTER         1'49"01  563,43

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DISTASO ALFONSO                1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'30"41  718,50

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'08"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ROSSI MARIO                 1956   SOC. S. D. 2001 SRL         1'50"23  617,80
       2   VANZETTO LORENZO               1956   AMATORI NUOTO CASAL         2'12"43  514,23

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'13"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTI ROLLI                    1948   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'22"43  512,67
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRIGO LAURA                  1995   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'39"26  0,00
       2   BACCARO CHIARA                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'46"20  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEVILACQUA CLAUDIA             1989   AMATORI NUOTO CASAL         0'37"48  861,26
       2   CEOLDO GIULIA                  1991   CENTRO NUOTO STRA s         0'38"64  835,40
       3   POLO SAMANTHA                  1991   A.S.DILETT. ROSA BL         0'42"23  764,39
       4   ROCCHI MARINA                  1991   PADOVANUOTO S.R.L.          0'46"21  698,55
       5   SANSON GIULIA                  1991   SOC. S. D. 2001 SRL         0'46"72  690,92
       6   BALDO GIULIA                   1989   CLODIA PISCINA & FI         0'48"40  666,94
       7   MAROGNA BEATRICE               1991   A.S.D. NUOTO MASTER         0'51"30  629,24

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERONAZZO EMANUELA             1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'40"32  805,31
       2   SCHIAVON LETIZIA               1984   SOC. S. D. 2001 SRL         0'45"58  712,37
       3   BORGATO VERONICA               1983   CENTRO NUOTO STRA s         0'46"69  695,44
       4   VERONESE CATERINA              1982   SPORTING CLUB NOALE         0'48"02  676,18
       5   NAJIB FRANCESCA                1983   ACQUAVIVA 2001              0'48"15  674,35
       6   GIRARDI GIULIANA               1983   CENTRO NUOTO LE BAN         0'49"37  657,69
       7   DANELLA SOLANGE                1985   CENTRO NUOTO LE BAN         0'54"28  598,19

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMBON CHIARA                  1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'42"44  778,51
       2   BREDA SILVY                    1978   STELLA MARINA S.S.D         0'45"00  734,22
       3   FINOTTO SARA                   1981   GIS-GEST. IMPIANTI          0'45"87  720,30
       4   DOTTO ANNA                     1981   AMATORI NUOTO CASAL         0'48"16  686,05

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENEGON MARTINA                1973   MONTENUOTO S.S.D. A         0'39"06  863,29
       2   MAZZON SILVIA                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'42"32  796,79
       3   BACELIN ELISA                  1976   MONTENUOTO S.S.D. A         0'43"87  768,63
       4   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'49"34  683,42

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARALDI GIOVANNA               1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'38"66  887,48
       2   CANAZZA SILVIA                 1971   AMATORI NUOTO CASAL         0'42"03  816,32
       3   MIGLIORIN VIVIANA              1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'50"51  679,27

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISAN SABRINA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         0'40"41  888,89
       2   SCARSI SILVIA                  1962   A.S.D.B.N. Nuotator         0'46"44  773,47
       3   ROSSI GABRIELLA                1965   S.NUOTATORI PADOVAN         0'46"72  768,84
       4   POZZER MORENA                  1962   CITTA' SPORT VICENZ         0'49"55  724,92
       5   ZAGO SONIA                     1962   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'50"43  712,27
       6   CERCHIARI SILVIA               1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'55"41  648,26

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUTILLI GABRIELLA              1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'48"78  784,75
       2   ROSSI ANTONIA                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'54"45  703,03

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'08"75  613,67

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOZZO DAVIDE                   1993   CENTRO NUOTO TEZZE          0'33"39  0,00
       2   NARDO MICHELE                  1994   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'33"67  0,00
       3   POLONI ALESSANDRO              1995   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'35"93  0,00
       4   BIASIOLO ENRICO                1994   ACQUAVIVA 2001              0'36"79  0,00
       5   CREPAZ LUCA                    1992   ONDABLU Soc. Coop.          0'40"51  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL'ERMO EDUARDO              1988   A.S. DILETT. SAN VI         0'31"66  877,76
       2   CEOLDO ALBERTO                 1989   CENTRO NUOTO STRA s         0'31"93  870,34
       3   TREVISAN LUCA                  1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"95  818,56
       4   FABRIS MATTIA                  1987   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'34"27  810,91
       5   RIZZO SIMONE                   1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'36"43  762,83
       6   BETTELLA MICHELE               1991   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'36"69  757,43
       7   LUSIANI ALBERTO                1988   CONSELVE NUOTO S.S.         0'37"27  745,64
       8   ANTONIOL MIRKO                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'37"48  741,46
       9   ALDRIGO LUCA                   1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'38"04  730,55
      10   PIAZZA MATTEO                  1990   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'39"11  710,56
      11   MAZZONETTO VITTORIO            1989   CENTRO NUOTO TEZZE          0'40"31  689,41
      12   CALLEGARO MAURO                1991   SOC. S. D. 2001 SRL         0'41"53  669,15
      13   SPADOTTO ENRICO                1990   GIS-GEST. IMPIANTI          0'43"14  644,18

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHIN MIRKO                  1986   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'28"56  982,14
       2   MIGLIORINI MICHELE             1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"42  839,32
       3   SCHILIRO' MARCO                1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'37"37  750,60
       4   D'ANGELO TIZIANO               1984   S.NUOTATORI PADOVAN         0'37"39  750,20
       5   SALANDIN VITTORIO              1982   CENTRO SPORTIVO HOF         0'37"90  740,11
       6   PALUMBO SIMONE                 1985   ASD SERENISSIMA NUO         0'39"56  709,05
       7   CESCON DAVIDE                  1985   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'39"90  703,01
       8   MACCAN CRISTIAN                1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'40"14  698,80
       9   PELLEGRINI ENRICO              1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'40"67  689,70
      10   BALDI ALESSANDRO               1982   A.S.DILETT. ROSA BL         0'42"18  665,01
      11   DONADI RICCARDO                1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'42"61  658,30
      12   TELESE FEDERICO                1985   CENTRO SPORTIVO HOF         0'42"89  654,00
      13   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         0'43"29  647,96

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABRIZIO EDOARDO               1979   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"70  853,12
       2   MARCHESIN LUCA                 1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'34"03  844,84
       3   CARRARO STEFANO                1977   CENTRO NUOTO STRA s         0'34"98  821,90
       4   PIOVESAN ANDREA                1980   S.S.D. NATATORIUM T         0'35"17  817,46
       5   CASAGRANDE ALBERTO             1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'38"06  755,39
       6   BARBIERI MARCO                 1978   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'40"67  706,91
       7   ROMANATO SIMONE                1977   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'42"72  672,99
       8   SANNA MASSIMILIANO             1978   RANAZZURRA CONEGLIA         0'42"77  672,20
       9   CASARIN DAVID                  1980   ONDABLU Soc. Coop.          0'44"09  652,08
      10   GIANTIN ALBERTO                1980   CENTRO NUOTO TEZZE          0'44"37  647,96

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"20  871,69
       2   VIANELLO ALBERTO               1976   SPORTING CLUB NOALE         0'33"44  865,43
       3   ORLANDO DIEGO                  1972   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'36"87  784,92
       4   NIERO ALESSIO                  1973   CENTRO NUOTO STRA s         0'37"99  761,78
       5   FERRARIN MIRKO                 1973   A.S.D. NUOTO MASTER         0'39"00  742,05
       6   SCARPIS NICOLA                 1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'41"47  697,85
       7   DE ANGELI THOMAS               1973   AMATORI NUOTO CASAL         0'42"32  683,84
       8   SHELYAKIN YEVHEN               1973   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'43"06  672,09
       9   CHELONI TIZIANO                1976   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'43"24  669,29
      10   ROMANELLO NICOLA               1973   A.S.DILETT. ROSA BL         0'46"64  620,50
      11   DARU' GIUSEPPE                 1976   AMATORI NUOTO CASAL         0'47"41  610,42
      12   ZANETTE ANDREA                 1973   CENTRO NUOTO LE BAN         0'48"44  597,44
      13   CARLESI GIULIANO               1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'48"65  594,86

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCOTTI GIANNI                1970   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'35"55  839,66
       2   BALDAN DAVIDE                  1970   ASD SERENISSIMA NUO         0'36"79  811,36
       3   CONTARINI MARCO                1971   AMATORI NUOTO CASAL         0'41"02  727,69
       4   DIOGUARDI ANGELO               1967   SPORTIVAMENTE BELLU         0'41"66  716,51
       5   ANDREOLLA ROY ROGER            1968   STELLA MARINA S.S.D         0'42"61  700,54
       6   BARISON FABIO                  1969   S.S.D. GABBIANO S.R         0'43"06  693,22

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIARELLO FABIO                1964   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'36"18  857,38
       2   GATTO CLAUDIO                  1963   S.S.D. NATATORIUM T         0'38"02  815,89
       3   BUONGIORNO MASSIMO             1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'39"24  790,52
       4   BENINCA FABRIZIO               1964   GIS-GEST. IMPIANTI          0'40"98  756,95
       5   QUINTANO ANGELO                1962   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'41"40  749,28
       6   CESARO RENATO                  1965   CENTRO NUOTO STRA s         0'41"79  742,28
       7   TREVISAN FRANCO DAVIDE         1965   S.S.D. GABBIANO S.R         0'42"03  738,04
       8   SCHIAVON LUCIANO               1966   CENTRO SPORTIVO HOF         0'42"28  733,68
       9   PASQUALOTTO ROBERTO            1966   ONDABLU Soc. Coop.          0'43"65  710,65
      10   DI BELLA DARIO                 1964   AMATORI NUOTO CASAL         0'44"32  699,91
      11   GIACOMUNI VALERIO BENEDET      1962   CITTA' SPORT VICENZ         0'45"64  679,67
      12   LAMONACA SALVATORE             1966   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'45"71  678,63
      13   ROBAZZA CLAUDIO                1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'48"89  634,49
      14   MARCHETTO ALESSANDRO           1964   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'52"63  589,40
      15   MARIOTTI FABIO                 1963   RANAZZURRA CONEGLIA         0'55"03  563,69

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT ANDREA                  1960   PADOVANUOTO S.R.L.          0'34"23  937,77
       2   TROJAN GIANNI                  1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'37"28  861,05
       3   CIERI ENRICO                   1960   SOC. S. D. 2001 SRL         0'38"96  823,92
       4   DAINESE STEFANO                1960   SOC. S. D. 2001 SRL         0'39"16  819,71
       5   PAGANIN ANGELO                 1961   ONDABLU Soc. Coop.          0'40"94  784,07
       6   PERSEGHIN RICCARDO             1960   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'42"34  758,15
       7   BUCOVAZ VALENTINO              1959   S.NUOTATORI PADOVAN         0'47"46  676,36

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNER WALTER               1956   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'45"49  733,13
       2   MIOTTO FRANCO                  1954   S.NUOTATORI PADOVAN         0'46"73  713,67
       3   ZANNONI ROBERTO                1956   SPORTIVAMENTE BELLU         0'49"00  680,61

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRIZIO LUIGI                1948   SOC. S. D. 2001 SRL         0'54"74  633,91
       2   SANTI ROLLI                    1948   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'57"95  598,79

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI BRUNO                 1942   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'49"09  760,03
       2   D'ANGELO GAETANO               1946   PADOVANUOTO S.R.L.          1'00"23  619,46
       3   ZARAMELLA BRUNO                1943   RANAZZURRA CONEGLIA         1'09"12  539,79

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAL COL BRUNO                  1938   CENTRO SPORTIVO HOF         1'39"18  402,70
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'51"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       2'04"56  898,36
                         Pitoni Chiara                       1990
                         Zambon Chiara                       1980
                         Coro' Giada                         1989
                         Favero Valentina                    1990

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'51"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CENTRO NUOTO STRA srl SSD                      2'01"44  914,36
                         Ceoldo Giulia                       1991
                         Stocco Valentina                    1973
                         D'Ancona Tiziana                    1975
                         Spagnolo Samanta                    1991
               2     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          2'07"15  873,30
                         Cracco Sara                         1979
                         Cappellotto Anna                    1983
                         Trevisan Erica                      1988
                         Piccolo Silvia                      1980
               3     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       2'07"90  868,18
                         Menegon Martina                     1973
                         Geronazzo Emanuela                  1985
                         Giardini Eleonora                   1985
                         Bacelin Elisa                       1976
               4     AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOS                 2'19"27  797,30
                         Canazza Silvia                      1971
                         Bevilacqua Claudia                  1989
                         Barin Laura                         1976
                         Dotto Anna                          1981
               5     ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB                     2'20"62  789,65
                         Lazzaro Giulia                      1982
                         Romanello Veronica                  1987
                         Comisso Martina                     1965
                         Cuomo Elena                         1978
               6     S.S.D. TEAM EUGANEO RL                         2'49"49  655,14
                         Cremonese Orietta                   1975
                         Milani Michela                      1987
                         Pozzan Martina                      1988
                         Colzato Sonia                       1970

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'53"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'27"43  766,47
                         Catanzaro Manuela                   1956
                         Stecca Antonella                    1962
                         Camporese Chiara                    1985
                         Schiavon Letizia                    1984
               2     S.S.D. TEAM EUGANEO RL                         2'36"55  721,81
                         Baraldi Giovanna                    1971
                         De Togni Alessandra                 1968
                         Migliorin Viviana                   1971
                         Cerchiari Silvia                    1965

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          1'44"88  893,02
                         Frappa Luca                         1988
                         Fabris Mattia                       1987
                         Cescon Davide                       1985
                         Drusian Simone                      1987
               2     RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. r                 1'47"68  869,80
                         Freschet Davide                     1986
                         Breda Federico                      1990
                         Zanetti Matteo                      1991
                         Tonon Marco                         1990
               3     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       1'48"06  866,74
                         Rizzo Simone                        1990
                         Canova Mirco                        1990
                         Bettella Michele                    1991
                         Lazzaro Rudy                        1987
               4     CENTRO NUOTO TEZZE ASD                         1'48"22  865,46
                         Meneghelli Davide                   1989
                         Pettenuzzo Alessandro               1986
                         Simonetto Enrico                    1988
                         Securo Matteo                       1987
               5     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       1'49"47  855,58
                         Montano Claudio                     1984
                         Bolzonello Denis                    1985
                         Sartori Pierpaolo                   1989
                         Spader Steven                       1991
               6     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           1'50"78  845,46
                         Faccioli Andrea                     1986
                         Rivarollo Marco                     1985
                         Aldrigo Luca                        1990
                         Trevisan Luca                       1988
               7     CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D.                      1'54"59  817,35
                         Bresolin Enrico                     1984
                         Marchet Denis                       1988
                         Peres Alberto                       1990
                         Tonellotto Luca                     1991
               8     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'03"60  757,77
                         Callegaro Mauro                     1991
                         Sergi Luca                          1990
                         Cardin Giacomo                      1989
                         Genova Andrea                       1990

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO                      1'41"23  937,57
                         Cecchin Mirko                       1986
                         Giacomel Isacco                     1981
                         Marcotti Gianni                     1970
                         Sacilotto Marco                     1986
               2     SPORTING CLUB NOALE S.S.D.                     1'41"53  934,80
                         D'Acquisto Riccardo                 1988
                         Favaro Morris                       1980
                         Vianello Alberto                    1976
                         Lincetto Mattia                     1990
               3     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       1'45"02  903,73
                         Della Pieta' Adriano                1978
                         Beggini Andrea                      1981
                         Schiliro' Marco                     1984
                         Ferrotti Omar                       1984
               4     AQUAPOLIS S.S.D. ARL                           1'51"96  847,71
                         Grigoletto Marco                    1974
                         Piazza Matteo                       1990
                         Abbracciavento Luca                 1984
                         Padovan Enrico                      1985
               5     CENTRO NUOTO STRA srl SSD                      1'52"28  845,30
                         Fila Stefano                        1974
                         Pivato Giovanni                     1966
                         Costa Marco                         1985
                         Ceoldo Alberto                      1989
               6     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   1'52"51  843,57
                         Markovic Marko                      1988
                         Masotti Paolo                       1970
                         Beccaro Marco                       1983
                         Fabrizio Edoardo                    1979
               7     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          1'54"28  830,50
                         Marchesin Luca                      1981
                         Antoniol Mirko                      1988
                         Casagrande Alberto                  1979
                         Quintano Angelo                     1962
               8     CENTRO NUOTO TEZZE ASD                         1'55"68  820,45
                         Conte Giorgio                       1984
                         Mazzonetto Vittorio                 1989
                         Donanzan Andrea                     1986
                         Pierobon Samuele                    1981
               9     ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Di                 1'57"09  810,57
                         Paganin Yuri                        1991
                         Paganin Angelo                      1961
                         Zampiero Federico                   1976
                         Biesuz Andrea                       1987
              10     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           1'57"83  805,48
                         Romanato Simone                     1977
                         Migliorini Michele                  1982
                         Raccoletti Simone                   1975
                         Pellegrini Enrico                   1982
              11     CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D                 2'07"72  743,11
                         Zennaro Andrea                      1980
                         Boscolo Chio Nicola                 1991
                         Crocco Fabio                        1984
                         Boscolo Cappon Alessandro           1982
              12     S.S.D. TEAM EUGANEO RL                         2'09"24  734,37
                         Loro Luca                           1986
                         Pranovi Stefano                     1985
                         Galiotto Massimo                    1984
                         Puozzo Michele                      1982

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.S.D. GABBIANO S.R.L.                         1'48"97  890,06
                         Tognon Moreno                       1973
                         Busato Enrico                       1972
                         Trevisan Franco Davide              1965
                         Nalesso Alessandro                  1981
               2     S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l                 1'51"06  873,31
                         Barro Stefano                       1979
                         Bonso Fabio                         1966
                         Piovesan Andrea                     1980
                         Longo Giulio                        1974
               3     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       1'52"52  861,98
                         Pozzobon Mattia                     1986
                         Gallo Antonio                       1968
                         Quaggio Emanuele                    1969
                         Masetto Emanuele                    1969
               4     R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A                 1'54"95  843,76
                         Buongiorno Massimo                  1964
                         Piovesan Alessandro                 1965
                         Iabichella Michele                  1971
                         Piovesan Fabio                      1974
               5     A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-                 1'59"26  813,27
                         Bertola Francesco                   1974
                         Tomelleri Daniele                   1983
                         Ferrarin Mirko                      1973
                         Butturini Matteo                    1974
               6     CENTRO NUOTO STRA srl SSD                      2'01"44  798,67
                         Parisotto Paolo                     1965
                         Cesaro Renato                       1965
                         Tacchetto Roberto                   1958
                         Carraro Stefano                     1977
               7     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 2'04"05  781,86
                         Sordi Mario                         1967
                         Gambillara Michele                  1964
                         Zago Walter                         1980
                         Granzotto Stefano                   1990
               8     ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB                     2'08"10  757,14
                         Baldan Davide                       1970
                         Miglioranza Antonio                 1965
                         Palumbo Simone                      1985
                         Caenazzo Andrea                     1970
               9     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           2'14"74  719,83
                         Shelyakin Yevhen                    1973
                         Spigolon Gionni                     1975
                         Andriolo Leonardo                   1971
                         Crema Andrea                        1968
              10     CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D.                     2'16"25  711,85
                         Salandin Vittorio                   1982
                         Baseggio Paolo                      1966
                         Schiavon Luciano                    1966
                         Telese Federico                     1985
              11     S.S.D. TEAM EUGANEO RL                         2'17"08  707,54
                         Bertoli Alessandro                  1969
                         Pozza Maurizio                      1981
                         Barbiero Davide                     1974
                         Trevisan Marco                      1974

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'42"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. r                 2'19"32  733,42
                         Mariotti Fabio                      1963
                         Zaramella Bruno                     1943
                         Sanna Massimiliano                  1978
                         Mazzer Stefano                      1975
               2     AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOS                 2'28"06  690,13
                         De Angeli Thomas                    1973
                         Vanzetto Lorenzo                    1956
                         Contarini Marco                     1971
                         Di Bella Dario                      1964

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'50"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'38"83  697,66
                         Fabbrizio Luigi                     1948
                         Cieri Enrico                        1960
                         De Rossi Mario                      1956
                         Dainese Stefano                     1960
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'42"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       1'48"89  938,56
                         Rizzo Simone                        1990
                         Pitoni Chiara                       1990
                         Favero Valentina                    1990
                         Lazzaro Rudy                        1987
               2     CENTRO NUOTO STRA srl SSD                      1'51"44  917,09
                         Carraro Stefano                     1977
                         Spagnolo Samanta                    1991
                         Ceoldo Giulia                       1991
                         Ceoldo Alberto                      1989
               3     CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D.                      1'52"78  906,19
                         Michelin Giuliano                   1974
                         Trento Federica                     1991
                         Tonellotto Luca                     1991
                         Farronato Lara                      1991
               4     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           1'54"10  895,71
                         Cecchinello Giulia                  1989
                         Trevisan Luca                       1988
                         Brigato Annalisa                    1988
                         Rivarollo Marco                     1985
               5     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 1'55"37  885,85
                         Pigozzi Ludovica                    1989
                         Calesso Elvis                       1988
                         Pavan Matteo                        1983
                         Pavan Silvia                        1991
               6     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       1'58"78  860,41
                         Montano Claudio                     1984
                         Spader Steven                       1991
                         Giardini Eleonora                   1985
                         Geronazzo Emanuela                  1985
               7     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          2'05"50  814,34
                         Fabris Mattia                       1987
                         Antoniol Mirko                      1988
                         Trevisan Erica                      1988
                         Cappellotto Anna                    1983
               8     S.S.D. TEAM EUGANEO RL                         2'28"12  689,98
                         Pranovi Stefano                     1985
                         Milani Michela                      1987
                         Loro Luca                           1986
                         Pozzan Martina                      1988

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          1'48"47  939,52
                         Frappa Luca                         1988
                         Cracco Sara                         1979
                         Piccolo Silvia                      1980
                         Drusian Simone                      1987
               2     S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l                 1'52"07  909,34
                         Barro Stefano                       1979
                         Bettiol Claudio                     1975
                         Benetton Martina                    1986
                         Piovesan Lisa                       1991
               3     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       1'57"95  864,01
                         Bettella Michele                    1991
                         Zambon Chiara                       1980
                         Coro' Giada                         1989
                         Ferrotti Omar                       1984
               4     SPORTING CLUB NOALE S.S.D.                     1'59"11  855,60
                         Lincetto Mattia                     1990
                         Veronese Caterina                   1982
                         Cagnin Elisabetta                   1988
                         Vianello Alberto                    1976
               5     RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. r                 2'01"02  842,09
                         Fadelli Giovanni                    1985
                         Rosolen Irene                       1984
                         Carlet Federica                     1988
                         Checchin Matteo                     1986
               6     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       2'11"79  773,28
                         Bolzonello Denis                    1985
                         Sartori Pierpaolo                   1989
                         Bacelin Elisa                       1976
                         Breda Federica                      1972
               7     CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D.                     2'12"70  767,97
                         Marzaro Loredana                    1989
                         Telese Federico                     1985
                         Biscaro Doriana                     1977
                         Telese Francesco                    1983
               8     S.S.D. TEAM EUGANEO RL                         2'14"46  757,92
                         Baraldi Giovanna                    1971
                         Cremonese Orietta                   1975
                         Galiotto Massimo                    1984
                         Greggio Andrea                      1980
               9     CENTRO NUOTO TEZZE ASD                         2'15"83  750,28
                         Giantin Alberto                     1980
                         Daminato Elena                      1980
                         Meneghelli Davide                   1989
                         Migliorini Elisabetta               1969
              10     AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOS                 2'17"44  741,49
                         Rossin Luca                         1984
                         Barin Laura                         1976
                         Bevilacqua Claudia                  1989
                         Minelle Eros                        1988

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'43"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CENTRO NUOTO STRA srl SSD                      1'59"70  866,17
                         D'Ancona Tiziana                    1975
                         Niero Alessio                       1973
                         Stocco Valentina                    1973
                         Pivato Giovanni                     1966
               2     AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOS                 2'13"23  778,20
                         Contarini Marco                     1971
                         Dotto Anna                          1981
                         Canazza Silvia                      1971
                         Di Bella Dario                      1964
               3     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          2'24"50  717,51
                         Casagrande Alberto                  1979
                         Quintano Angelo                     1962
                         La Placa Silvia                     1976
                         Longhetto Marta                     1951
               4     S.S.D. TEAM EUGANEO RL                         2'32"10  681,66
                         Pozza Maurizio                      1981
                         Colzato Sonia                       1970
                         De Togni Alessandra                 1968
                         Bertoli Alessandro                  1969

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'50"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.                 2'09"37  851,59
                         Bossems Franz                       1962
                         Edotti Gianni                       1964
                         Etzi Laura                          1963
                         Piermarini Daniela                  1975
               2     A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani                 2'16"77  805,51
                         Locas Davide                        1976
                         Scarsi Silvia                       1962
                         Trevisan Sabrina                    1966
                         Fabris Roberto                      1956
               3     R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A                 2'17"35  802,11
                         Rosso Antonietta                    1962
                         Buttolo Monica                      1964
                         Trojan Gianni                       1960
                         Piovesan Alessandro                 1965
               4     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'25"44  757,49
                         Catanzaro Manuela                   1956
                         Dainese Stefano                     1960
                         De Rossi Mario                      1956
                         Stecca Antonella                    1962
               5     S.S.D. TEAM EUGANEO RL                         2'39"55  690,50
                         Lamonaca Salvatore                  1966
                         Marchetto Alessandro                1964
                         Zago Sonia                          1962
                         Migliorin Viviana                   1971
               6     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       2'52"02  640,45
                         Bianchin Carla                      1948
                         Canello Alberto                     1979
                         Bolletta Claudio                    1966
                         Nicoletti Clelia                    1952
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di società partecipanti                            53     

                Numero totale di atleti iscritti                         601     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        32     

                Numero di atleti partecipanti                            601     

                Numero totale di gare disputate                         1149     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               61     

Altre gare

        mistaffetta 4x100 stile libero  -  Categoria M100-119         Tempo Base :  3'42"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       3'59"14  932,47
                         Rizzo Simone                        1990
                         Favero Valentina                    1990
                         Coro' Giada                         1989
                         Lazzaro Rudy                        1987
               2     CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D.                      4'00"36  927,73
                         Lago Stefano                        1989
                         Trento Federica                     1991
                         Bizzotto Federica                   1991
                         Zulian Simone                       1977