Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

4° trofeo Nuoto Ponente

Manifestazione organizzata da Nuotatori Rivarolesi

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASALI ALESSIA                 1996   Foltzer ssd - Genova        4'52"54  0,00
       2   TULUMELLO  CLAUDIA             1994   Nuotatori Genovesi ssd      5'14"11  0,00
       3   MANUELE  MARTINA               1994   Nuotatori Rivarolesi        5'51"96  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAZZANI PAOLA                  1982   Rari Nantes Torino          5'16"13  832,32
       2   FRESA  EMANUELA                1985   Nuotatori Rivarolesi        6'22"69  687,55
       3   SONAGLIA  MARINA               1984   Lerici Nuoto Master         6'25"92  681,80

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENVENUTI  CHIARA              1977   FIRENZE NUOTO EXTREMO       4'51"81  916,32
       2   TURNBULL  CARMEN               1978   Nuotatori Rivarolesi        9'16"30  480,66

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALCO  RAFFAELA                1973   Carisa Rari Nantes Savona   4'56"13  913,65
       2   QUERCINI  MICHELA              1974   Rapallo Nuoto               5'42"02  791,06

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANDO  ELEONORA             1969   Genova Nuoto                4'56"55  942,94
       2   FIERILE  MONICA                1971   Nuotopiù Academy asd        7'08"59  652,44
           GIACHETTI  LAURA               1969   Aquarium ssd - Novi Ligur  Ritirata    0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'44"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOAG  JANE ANN                 1966   Natatio Master Team asd     4'46"83  990,90

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'01"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONETTI  SILVIA              1960   Nuotatori Rivarolesi        7'26"02  677,03
       2   COSTA  ELISABETTA              1957   Nuotatori Genovesi ssd      7'45"20  649,12

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANI  MATTEO                  1990   Rapallo Nuoto               4'15"01  931,81
       2   FERRARI  ANDREA                1987   Derthona Nuoto              4'24"05  899,91
       3   RUFFINO  STEFANO               1988   Nuotatori Genovesi ssd      4'57"09  799,82

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IVALDI  SILVIO                 1985   Genova Nuoto                4'18"09  932,39
       2   ZAMORANI  MATTEO               1984   Sisport Spa ssd             4'32"41  883,37
       3   PAGLIUCA  SIMONE               1982   Genova Nuoto                4'33"67  879,31
       4   DI NUZZO ALESSIO               1984   Swimming Club Alessandria   6'07"71  654,43

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINI  LORENZO               1979   Lerici Nuoto Master         4'39"85  867,50
       2   D`ANTONIO  MASSIMILIANO        1981   Nuotatori Genovesi ssd      5'08"55  786,81
       3   ORETO  STEFANO                 1980   Rapallo Nuoto               5'55"08  683,71

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'04"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASSANDRI  EMILIANO             1973   Derthona Nuoto              4'35"51  888,21
       2   MASALA  PIERPAOLO              1972   Andrea Doria                4'45"30  857,73
       3   COSTANZO  DANIELE              1972   Genova Nuoto                5'27"96  746,16
       4   DI PINO  CRISTIANO             1972   Nuotatori Genovesi ssd      5'39"23  721,37

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'11"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGNERI  LUCA                  1967   Genova Nuoto                4'25"66  945,72
       2   D`ARIA  ANTONIO                1971   Rari Nantes Spezia          4'35"08  913,33
       3   ARGIOLAS  STEFANO              1967   Genova Nuoto                4'40"67  895,14
       4   COSTA  EMANUELE                1968   Rapallo Nuoto               4'50"08  866,11
       5   NICORA  GUIDO                  1969   Nuotatori Genovesi ssd      4'51"09  863,10
       6   BIANCHI  ALESSIO               1970   Nuotopiù Academy asd        4'51"15  862,92
       7   MAGNELLI  STEFANO              1967   Ice Club Como               4'52"14  860,00
       8   PALA  GIOVANNI                 1967   Nuotatori Genovesi ssd      5'06"76  819,01
       9   DEMAESTRI  ALBERTO             1970   Aquatica Torino ssd         5'19"41  786,58
      10   ASTORE ALBERTO                 1969   Swimming Club Alessandria   5'37"52  744,37
      11   DAPOZZO  MAURO                 1968   Nuotatori Genovesi ssd      5'49"63  718,59

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLI  EMANUELE              1966   Andrea Doria                4'48"05  897,93
       2   GORRINI  MASSIMO               1964   Swimming Club Alessandria   5'06"93  842,70
       3   VIANI  RAFFAELE                1964   Rapallo Nuoto               5'11"89  829,30
       4   COGORNO  ROBERTO               1965   Andrea Doria                5'50"81  737,29
       5   BUSSOLO  MARCO                 1963   NC Montecarlo - Casale Mo   8'54"28  484,11
           GUERRIERI EMILIO               1962   Swimming Club Alessandria  Ritirato    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZO  PAOLO                 1958   Andrea Doria                4'54"22  919,82
       2   PERROTTI  PAOLO                1961   Genova Nuoto                4'56"03  914,20
       3   CASSOLA  ALBERTO               1959   Rapallo Nuoto               7'06"41  634,67

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'43"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAVI  MARCO ALESSANDRO        1956   FIRENZE NUOTO EXTREMO       4'39"55 1015,56
       2   ZAMORANI  DIEGO                1952   Rapallo Nuoto               5'39"82  835,44

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'20"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEIANA  SALVATORE              1943   Rapallo Nuoto               5'53"39  906,73
       2   DI CARLO  FEDERICO             1943   Lerici Nuoto Master         6'10"81  864,14
       3   DAGNINO  GIOVANNI              1943   Nuotatori Rivarolesi        7'25"27  719,63

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  5'46"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIMINO  GIUSEPPE               1941   Nuotatori Genovesi ssd      8'10"34  705,92
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASALI ALESSIA                 1996   Foltzer ssd - Genova        0'33"43  0,00
       2   TOMASI CARLOTTA                1996   Foltzer ssd - Genova        0'43"38  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUCINI  GIULIA                 1987   Chimera Nuoto               0'31"41  876,79
       2   ROSANO  VALENTINA              1987   Nuoto Club Torino           0'33"37  825,29
       3   GIACCHINO  DANIELA             1987   Amatori Nuoto Savona        0'34"58  796,41
       4   VALENZA  SONIA                 1987   Derthona Nuoto              0'37"32  737,94

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENZI  CHIARA                  1986   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'31"71  879,85
       2   VENZON SARA                    1986   NUOTO CLUB LIGURIA          0'36"31  768,38
       3   MOLFINO VALERIA                1985   Nuotatori Genovesi ssd      0'40"21  693,86
       4   PAGANI LAURA                   1985   Nuotatori Genovesi ssd      0'45"65  611,17

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOUROVA OLESYA                 1979   R.N. SORI                   0'29"36  972,41
       2   BARAVALLE SIMONA               1980   UISP VIVISPORT FOSSANO      0'31"64  902,34
       3   PASTROVICCHIO  LAURA           1978   Foltzer ssd - Genova        0'34"23  834,06
       4   MAGGI SILVIA                   1978   Nuotatori Genovesi ssd      0'39"71  718,96
       5   BALESTRERI  ALESSANDRA         1980   AICS Pavia Nuoto            0'52"10  547,98

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VATTUONE  BARBARA              1973   Chiavari Nuoto              0'38"36  755,47
       2   BAGNASCO  MAURA                1976   Derthona Nuoto              0'40"43  716,79
       3   COLAIANNI  SILVIA              1973   Genova Nuoto                0'45"92  631,10

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSOLI  ANGELA                1968   Rari Nantes Torino          0'37"55  783,22
       2   SORBARA ROMINA                 1970   Genova Nuoto                0'55"98  525,37

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASNATA  ORNELLA               1963   Genova Nuoto                0'39"72  772,66

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALANDIN  ARIELE               1994   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'34"36  0,00
       2   PASQUALINI  SIMONE             1996   Foltzer ssd - Genova        0'35"39  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCONE  ALESSANDRO            1990   Aquatica Torino ssd         0'27"59  868,79
       2   TAGLIAFIERRO  MARCO            1987   Nuotatori Genovesi ssd      0'27"76  863,47

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVELLINI  ALESSANDRO          1982   Albaro Nervi asd            0'27"61  883,01
       2   PARDELLI  PAOLO                1986   Foltzer ssd - Genova        0'28"86  844,77
       3   SERRAINO  FRANCESCO            1982   Nuotatori Genovesi ssd      0'29"56  824,76
       4   RONCATO  DAVIDE                1985   Nuoto Club Torino           0'30"09  810,24
       5   GIANNI  RICCARDO               1986   Genova Nuoto                0'30"37  802,77
       6   SCARAMUCCIA  GIORGIO           1985   Foltzer ssd - Genova        0'30"76  792,59
       7   COGORNO  FABRIZIO              1985   Foltzer ssd - Genova        0'30"98  786,96
       8   DI STEFANO  FILIPPO            1983   Foltzer ssd - Genova        0'41"09  593,33

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNINO  LUIGI                 1980   Nuotatori Genovesi ssd      0'30"82  796,89
       2   D`ORSI  EUGENIO                1977   Chiavari Nuoto              0'31"31  784,41
       3   SPANIO  MATTEO                 1980   Nuotatori Genovesi ssd      0'32"25  761,55
       4   SALVIA  VINCENZO               1980   Nuotatori Canavesani        0'34"96  702,52
       5   MAINA  SIMONE                  1980   Natatio Master Team asd     0'36"21  678,27

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIADO`  MASSIMILIANO         1974   Aquatica Torino ssd         0'28"75  876,87
       2   CUNICO  MIRCO                  1972   NC Montecarlo - Casale Mo   0'29"44  856,32
       3   CORNETTO  GIULIO               1973   Idea Sport ssd              0'30"23  833,94
       4   BONAZZI  LORENZO               1972   Nuotopiù Academy asd        0'30"70  821,17
       5   GHIGLIOTTI  LORENZO            1973   Nuotatori Genovesi ssd      0'31"16  809,05
       6   MARCHESE  MARCO                1975   NC Montecarlo - Casale Mo   0'32"70  770,95
       7   CANANZI  ALESSANDRO            1975   Lerici Nuoto Master         0'32"80  768,60
       8   PESLE  GABRIELE                1972   Genova Nuoto                0'34"78  724,84
       9   PIRAINO  MARCO                 1973   Genova Nuoto                0'37"80  666,93
      10   BERTUCCI  ANDREA               1975   Nuotatori Genovesi ssd      0'39"40  639,85
      11   OTTONELLO  MIRKO               1975   Idea Sport ssd              0'39"95  631,04
           BIOLE`  FILIPPO                1974   Nuotatori Genovesi ssd     Ritirato    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUTTI  MATTEO                  1971   Derthona Nuoto              0'30"32  853,23
       2   GARGIULO  GIAMPAOLO            1969   Sportiva Sturla             0'31"37  824,67
       3   MARCHESE  MARIO                1967   Nuotatori Genovesi ssd      0'38"69  668,65
       4   ZAPPULLO  GIUSEPPE             1968   Chiavari Nuoto              0'44"91  576,04
       5   GIAMBARRESI  FABRIZIO          1967   Genova Nuoto                0'45"83  564,48
       6   PUPPO ENRICO                   1967   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'48"10  537,84
           BARBERI SQUAROTTI  GIOVANNI    1967   SA-FA 2000 ssd - Torino    Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA  CINISELLO              0'27"74  957,82
       2   COSTANZO  STEFANO              1965   NC Montecarlo - Casale Mo   0'31"25  850,24
       3   BOCCHETTI  DOMENICO            1965   NC Montecarlo - Casale Mo   0'31"88  833,44
       4   COCCONI  FABIO                 1966   Nuotatori Rivarolesi        0'32"05  829,02
       5   DELLA VEDOVA FRANCO            1966   Chiavari Nuoto              0'32"23  824,39
       6   CANEDI PAOLO                   1965   RN LEGNANO                  0'32"46  818,55
       7   BRUZZONE  MARIO                1962   Sportiva Sturla             0'33"44  794,56
       8   MARZOLLA MICHELE               1966   Rapallo Nuoto               0'34"55  769,03
       9   QUINCI GIORGIO                 1964   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'35"29  752,90
      10   MELLONI  MANLIO                1962   Amatori Nuoto Savona        0'37"73  704,21
      11   GIAI MENIET  ROBERTO           1965   Torino Nuoto                0'39"19  677,98
      12   POZZO  EMMANUELE MARIA         1962   Nuotatori Genovesi ssd      0'57"86  459,21

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHIELETTO  PIERLUIGI         1961   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'32"02  855,72
       2   GALLO  VITTORIO                1961   Foltzer ssd - Genova        0'37"53  730,08

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENVENUTI  ANDREA              1955   Sportiva Sturla             0'52"86  539,54
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
           MIHA KEIDA                     1996   Foltzer ssd - Genova       Ritirata    0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGOSTA  AMBRA                  1988   Libertas Nuoto Chivasso     1'13"48  853,97
       2   DATURI  GRETA                  1989   Derthona Nuoto              1'15"63  829,70
       3   TRAVERSO  IRENE                1991   Foltzer ssd - Genova        1'15"85  827,29
       4   D`AMICO  NATASCHA              1991   Nuotatori Canavesani        1'26"93  721,85

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILI  STEFANIA                 1986   Andrea Doria                1'17"47  816,45
       2   COMINO MICHELA                 1982   NUOTO CLUB LIGURIA          1'21"69  774,27
       3   PITTARELLO  RAMONA             1986   Aquatica Torino ssd         1'23"90  753,87

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPERO  SIMONA                1972   Rari Nantes Torino          1'21"83  807,77
       2   CIACCIA ROMINA                 1976   Genova Nuoto                1'38"87  668,55

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECUCCI  ANNA                  1969   Foltzer ssd - Genova        1'21"51  829,96

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VECCHIATTINI  MONICA           1963   Foltzer ssd - Genova        1'32"47  763,71

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'16"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIALI  PAOLA                1960   Nuotatori Genovesi ssd      1'32"34  827,59

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'19"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIARPOTTO  ELENA MARIA        1955   Torino Nuoto                1'37"69  815,85

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIO  ALESSANDRO             1987   Derthona Nuoto              1'01"00  902,62
       2   FALTONI  FEDERICO              1990   Nuotopiù Academy asd        1'04"67  851,40

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSCIA  GIANLUCA               1986   Libertas Nuoto Chivasso     1'11"05  782,97
       2   RUBATTO  STEFANO               1985   Natatio Master Team asd     1'13"84  753,39

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCOCCIOLO  RAFFAELE           1972   Nuotopiù Academy asd        1'00"41  958,45

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERCOLE  ALESSANDRO             1968   Nuotatori Rivarolesi        2'12"45  445,75

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORNESE  MASSIMILIANO          1966   Nuotatori Genovesi ssd      1'17"92  788,24
       2   SCAGLIONE  PAOLO               1964   CSR Granda ssd              1'28"23  696,14

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIA  GIANFRANCO             1960   Nuotatori Rivarolesi        1'44"04  624,38
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORDONE CLARA                  1993   Genova Nuoto                0'37"98  0,00
       2   CORDONE FLORA                  1996   Genova Nuoto                0'45"81  0,00
       3   PICCIRILLO MARTA               1996   Foltzer ssd - Genova        0'47"67  0,00
       4   ARATA  GIADA                   1996   Chiavari Nuoto              0'52"19  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLFINO VALERIA                1985   Nuotatori Genovesi ssd      0'43"01  754,94
       2   DUCLOS  MARION                 1983   Libertas Nuoto Chivasso     0'45"52  713,31

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNOTTI  SARA MARIA           1980   Nuotatori Canavesani        0'41"73  791,76
       2   PICCOLO  GLORIA                1981   Aquatica Torino ssd         0'42"16  783,68
       3   MAGGI SILVIA                   1978   Nuotatori Genovesi ssd      0'42"87  770,70
       4   DRAGO GIOVANNA                 1977   Swimming Club Alessandria   0'44"97  734,71
       5   GIOVINE  IRENE                 1980   Nuotatori Canavesani        0'45"77  721,87
       6   COMO  DARIA                    1977   Derthona Nuoto              0'48"05  687,62

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERCHI  CLAUDIA                1972   Derthona Nuoto              0'45"10  747,67

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELLINA  LAURA                 1967   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'41"44  827,94
       2   FERRARIS  ALESSANDRA           1971   NC Montecarlo - Casale Mo   0'43"54  788,01
       3   SORBARA ROMINA                 1970   Genova Nuoto                0'53"38  642,75

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POMENTALE  MARINA              1962   Nuoto Club Torino           0'54"33  661,14
       2   MONGIARDINO  NICOLETTA         1965   Nuotatori Rivarolesi        1'06"10  543,42

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIVANNI  TULLIA                1961   Nuotatori Genovesi ssd      0'40"04  956,04
       2   CARPI  ALESSANDRA              1960   Nuotatori Genovesi ssd      0'48"86  783,46

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCHIAVELLI  ALESSANDRO       1996   Foltzer ssd - Genova        0'36"02  0,00
       2   GIACCONE  ALESSIO              1993   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'37"32  0,00
       3   CANNAVACCIUOLO MATTIA          1996   Foltzer ssd - Genova        0'38"62  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINI STEFANO                1987   NUOTO CLUB LIGURIA          0'32"07  866,54
       2   FERANDO  FEDERICO              1991   AICS Pavia Nuoto            0'32"11  865,46
       3   BARBIERI  JULIO EDUARDO        1987   Libertas Nuoto Chivasso     0'36"66  758,05
       4   BONELLIS  DAVIDE               1990   Libertas Nuoto Chivasso     0'40"35  688,72

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLI  JURI                 1985   Genova Nuoto                0'32"21  870,85
       2   CICCONE  ANDREA                1986   Aquatica Torino ssd         0'32"97  850,77
       3   SASSONE  ALESSANDRO            1982   Nuoto Club Torino           0'36"27  773,37
       4   SERRAINO  FRANCESCO            1982   Nuotatori Genovesi ssd      0'36"80  762,23
       5   BIONE  ALBERTO                 1985   CSR Granda ssd              0'37"33  751,41
       6   RIGONI  ALESSANDRO             1986   Aqua Planet ssd - Broni     0'38"91  720,89

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZEI  FRANCESCO              1981   Aquatica Torino ssd         0'31"69  907,23
       2   D`ORSI  EUGENIO                1977   Chiavari Nuoto              0'34"51  833,09
       3   PANERO  DANIELE                1979   Nuotatori Genovesi ssd      0'37"82  760,18

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRISONE  CARLOALBERTO          1976   Swimming Club Alessandria   0'32"95  878,30
       2   MUSCOLO  MICHELE               1973   Nuotatori Genovesi ssd      0'33"39  866,73
       3   KIRNER  ALESSANDRO             1973   Ice Club Como               0'33"53  863,11
       4   BIOLE`  FILIPPO                1974   Nuotatori Genovesi ssd      0'36"88  784,71
       5   MARIANETTI  MASSIMILIANO       1972   Lerici Nuoto Master         0'40"22  719,54
       6   CHIABRERA  ALESSANDRO          1975   Idea Sport ssd              0'41"31  700,56

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZERBETTO  RAFFAELE             1968   Swimming Club Alessandria   0'39"67  752,46
       2   CAMUSSA  PIETRO                1967   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'43"66  683,69
       3   GAGGERO  ALESSANDRO            1970   Foltzer ssd - Genova        0'44"00  678,41
       4   MORANDI  MARCO                 1967   Chiavari Nuoto              0'45"12  661,57

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZADRA  CLAUDIO                 1966   Chiavari Nuoto              0'37"09  836,34
       2   DUCE  ANGELO                   1964   Idea Sport ssd              0'37"41  829,19
       3   BIASOTTI  STEFANO              1966   Sportiva Sturla             0'41"05  755,66
       4   COGORNO  ROBERTO               1965   Andrea Doria                0'42"05  737,69
       5   DALERA  ROBERTO                1962   Swimming Club Alessandria   0'42"21  734,90
       6   MELLONI  MANLIO                1962   Amatori Nuoto Savona        0'42"93  722,57
       7   TABUCCHI  MASSIMO              1964   Versilianuoto - Viareggio   0'43"33  715,90
       8   MAZZI  ENRICO                  1964   Lerici Nuoto Master         0'45"80  677,29
       9   PATERNO`  PAOLO                1962   Lerici Nuoto Master         0'53"57  579,06

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBAGELATA  SEVERINO          1961   Rapallo Nuoto               0'36"50  879,45
       2   GARIBALDI  MAURIZIO            1961   Andrea Doria                0'40"44  793,77
       3   DE NARDO  MAURIZIO             1958   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'41"74  769,05

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHI  MAURO                  1952   Nuotatori Genovesi ssd      0'51"79  643,95
       2   D`ANGELO SALZANO  MICHELE      1954   Swimming Club Alessandria   1'04"86  514,18

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFREDINI  FOSCO              1950   Swimming Club Alessandria   0'52"21  664,62
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              1'02"82  552,37

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTORNA  GIOVANNI             1938   Sportiva Sturla             0'52"78  756,73
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TULUMELLO  CLAUDIA             1994   Nuotatori Genovesi ssd      1'11"55  0,00
       2   TOMASI CARLOTTA                1996   Foltzer ssd - Genova        1'23"21  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELON  JESSICA              1989   Genova Nuoto                1'03"23  889,13
       2   GALLIMBENI  VALENTINA          1990   Aquatica Torino ssd         1'05"90  853,11
       3   PENZO  MELINDA                 1990   Sportiva Sturla             1'06"38  846,94
       4   FERRARI ILARIA                 1988   Swimming Club Alessandria   1'07"82  828,96
       5   D`AMICO  NATASCHA              1991   Nuotatori Canavesani        1'17"90  721,69
       6   BALDI  GIORGIA                 1991   CSR Granda ssd              1'24"85  662,58

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANENTI  FEDERICA              1986   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'00"52  933,58
       2   MARMO  VALERIA                 1985   Nuoto Club Torino           1'05"46  863,12
       3   LIONELLO  STEFANIA             1983   Nuoto Club Torino           1'21"31  694,87

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTROVICCHIO  LAURA           1978   Foltzer ssd - Genova        1'07"97  852,88

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAGLINI  FRANCESCA          1976   DDS ssd                     0'58"61 1005,29
       2   LAVEZZO  SERENA                1973   Derthona Nuoto              1'11"99  818,45
       3   BAGNASCO  MAURA                1976   Derthona Nuoto              1'17"55  759,77
       4   CIACCIA ROMINA                 1976   Genova Nuoto                1'28"43  666,29
       5   BASSO  ROSANNA                 1972   Derthona Nuoto              1'30"16  653,50
       6   ROSSI SIMONA                   1973   Rapallo Nuoto               1'34"72  622,04
           BURINI  SIMONA                 1972   Nuotopiù Academy asd       Squalif.    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLERIO  EMANUELA             1971   Chiavari Nuoto              1'08"65  873,42
       2   CONSOLI  ANGELA                1968   Rari Nantes Torino          1'16"35  785,33
       3   DELLA CASA MONGIARDINO  ANTON  1967   Genova Nuoto                1'18"26  766,16
       4   D`ADDA  DANIELA                1970   Roma Nuoto Master asd       1'20"35  746,24

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOAG  JANE ANN                 1966   Natatio Master Team asd     1'04"62  960,07
       2   LEON  FRANCESCA                1966   Aquatica Torino ssd         1'14"78  829,63
       3   MAZZOLA  PAOLA                 1965   Aqua Planet ssd - Broni     1'16"29  813,21
       4   PRUZZO  ANNA                   1963   Nuotatori Genovesi ssd      1'24"38  735,25
       5   MONTOBBIO  CRISTIANA           1965   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'28"48  701,18
       6   DRAGHICEVICH  MABEL            1963   Nuotatori Rivarolesi        1'39"78  621,77
       7   MELOTTI  SANDRA                1963   Foltzer ssd - Genova        1'45"44  588,39
       8   DEL BINO  MANUELA              1965   Versilianuoto - Viareggio   1'47"33  578,03

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  ELISABETTA              1957   Nuotatori Genovesi ssd      1'49"79  590,67

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CAROLIS  RITA               1940   Amatori Nuoto Savona        2'29"61  578,44

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINAUDO  EDOARDO AMEDEO        1992   Nuoto Club Torino           0'57"90  0,00
       2   CONTRADA FULVIO                1996   Foltzer ssd - Genova        1'03"81  0,00
       3   FIRATO  SIMONE                 1995   Nuotatori Genovesi ssd      1'05"11  0,00
       4   PASQUALINI  SIMONE             1996   Foltzer ssd - Genova        1'06"38  0,00
       5   CAMBREA  ANDREA                1996   Foltzer ssd - Genova        1'09"46  0,00
       6   ALABISIO MIRKO                 1992   Nuotatori Rivarolesi        1'16"35  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANI  MATTEO                  1990   Rapallo Nuoto               0'53"61  920,35
       2   NEZI  ANDREA                   1989   Nuoto Club Torino           0'56"94  866,53
       3   CASAZZA  DAVIDE                1988   Idea Sport ssd              0'59"66  827,02
       4   CUOMO  LORENZO                 1991   Libertas Nuoto Chivasso     1'02"08  794,78
       5   FORESTO  RICCARDO              1990   Libertas Nuoto Chivasso     1'13"55  670,84
       6   CRESPI ANTONELLO               1988   NUOTO CLUB LIGURIA          1'21"36  606,44

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONISTALLI  SIMONE             1984   Gymnasium Spilimbergo       0'53"82  924,93
       2   GENTILI  TOMMASO               1983   Nuotopiù Academy asd        0'58"18  855,62
       3   IMPERIALE ANDREA               1982   Genova Nuoto                0'59"96  830,22
       4   SCARAMUCCIA  GIORGIO           1985   Foltzer ssd - Genova        1'00"13  827,87
       5   COSTANZO  DARIO                1985   Aquatica Torino ssd         1'00"51  822,67
       6   PERUCCA  ANDREA                1984   Nuoto Club Torino           1'00"63  821,05
       7   RAMPELLO  ALESSANDRO           1984   Aquatica Torino ssd         1'01"07  815,13
       8   GIANNINI  DAVID                1985   Lerici Nuoto Master         1'03"22  787,41
       9   FRASCONE  FILIPPO              1984   Nuoto Club Torino           1'03"35  785,79
      10   ARRIGONI  ANDREA               1986   NC Montecarlo - Casale Mo   1'04"54  771,30
      11   GIANNI  RICCARDO               1986   Genova Nuoto                1'04"75  768,80
      12   MORRA  FERDINANDO              1985   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'04"81  768,09
      13   BIONE  ALBERTO                 1985   CSR Granda ssd              1'04"89  767,14
      14   SALVADOR  FEDERICO             1983   Aquatica Torino ssd         1'06"18  752,19
      15   PAPINO  ALESSIO ENRICO         1985   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'07"77  734,54
      16   FABBRI  ANDREA                 1983   Nuotatori Rivarolesi        1'11"83  693,03
      17   CIGNOLI  LUCA                  1986   Aqua Planet ssd - Broni     1'18"59  633,41
      18   DI STEFANO  FILIPPO            1983   Foltzer ssd - Genova        1'22"63  602,44

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADORNATO  ALBERTO              1981   Nuotatori Genovesi ssd      0'59"50  856,47
       2   MORETTI  ANDREA                1979   Nuotopiù Academy asd        0'59"53  856,04
       3   MARTINI  LORENZO               1979   Lerici Nuoto Master         1'01"62  827,00
       4   SOLFANELLI  JONATHAN           1981   Nuoto UISP 2003 - Cascina   1'02"30  817,98
       5   SPANIO  MATTEO                 1980   Nuotatori Genovesi ssd      1'03"54  802,01
       6   SALVIA  VINCENZO               1980   Nuotatori Canavesani        1'05"24  781,12
       7   DACCO`  ALESSIO                1977   Natatio Master Team asd     1'05"60  776,83
       8   FARINA ALESSIO                 1977   R.N.CAMOGLI                 1'07"47  755,30
       9   ORETO  STEFANO                 1980   Rapallo Nuoto               1'16"20  668,77
      10   CRIVELLO  PABLO                1977   Foltzer ssd - Genova        1'30"98  560,12

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIACENZA  ENRICO               1974   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'00"03  863,24
       2   CARPANETO  LUCA                1974   Nuotatori Genovesi ssd      1'00"75  853,00
       3   GHIGLIOTTI  LORENZO            1973   Nuotatori Genovesi ssd      1'01"69  840,01
       4   BRUZZONE  GABRIELE             1973   Carisa Rari Nantes Savona   1'02"28  832,05
       5   MARCHESE  MARCO                1975   NC Montecarlo - Casale Mo   1'05"17  795,15
       6   VITROTTI  LUCA                 1973   Aquatica Torino ssd         1'06"14  783,49
       7   VALENTE  DANILO                1974   Natatio Master Team asd     1'10"58  734,20
       8   AGHITO  CLAUDIO                1975   Derthona Nuoto              1'11"62  723,54
       9   CARTASEGNA  FABIO              1974   Nuotatori Rivarolesi        1'22"35  629,27

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIN  FABRIZIO                  1969   Aquatica Torino ssd         0'59"70  887,94
       2   BISETTI  DORIAN                1971   Rari Nantes Torino          1'00"07  882,47
       3   MUTTI  MATTEO                  1971   Derthona Nuoto              1'04"27  824,80
       4   TRAVERSO ALESSANDRO            1969   Rapallo Nuoto               1'04"76  818,56
       5   STORTI  STEFANO                1969   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'09"05  767,70
       6   GENESIO  GIORGIO               1967   Nuoto Club Torino           1'11"89  737,38
       7   GEROLDI  PAOLO                 1971   Aqua Planet ssd - Broni     1'12"12  735,02
       8   MERCIARI  MASSIMO              1968   Chiavari Nuoto              1'15"87  698,70
       9   MARCHESE  MARIO                1967   Nuotatori Genovesi ssd      1'15"92  698,23
      10   FOGLIARINI GIAN MARCO          1968   NUOTO CLUB LIGURIA          1'20"32  659,99
      11   BOBBIO  PAOLO                  1968   Foltzer ssd - Genova        1'24"16  629,87
      12   GIAMBARRESI  FABRIZIO          1967   Genova Nuoto                1'26"00  616,40

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUZZONE  MARIO                1962   Sportiva Sturla             1'06"74  818,55
       2   BOESGAARD  VALDEMAR            1965   Nuotatori Genovesi ssd      1'08"29  799,97
       3   TORNESE  MASSIMILIANO          1966   Nuotatori Genovesi ssd      1'09"89  781,66
       4   MUNGO  PAOLO                   1965   Genova Nuoto                1'13"43  743,97
       5   MAZZI  ENRICO                  1964   Lerici Nuoto Master         1'13"49  743,37
       6   SCHINCAGLIA  DAVIDE            1966   Carisa Rari Nantes Savona   1'18"13  699,22
       7   GIAI MENIET  ROBERTO           1965   Torino Nuoto                1'18"28  697,88
       8   RAGGIO  EMANUELE               1966   Sportiva Sturla             1'19"50  687,17
       9   PICCIRILLO  ANTONIO            1964   Idea Sport ssd              1'21"91  666,95
      10   VALIERI  MASSIMO               1966   Adriakos Nuoto - Senigall   1'26"51  631,49
      11   POZZO  EMMANUELE MARIA         1962   Nuotatori Genovesi ssd      1'33"71  582,97
      12   BUSSOLO  MARCO                 1963   NC Montecarlo - Casale Mo   1'39"70  547,94

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLIMBENI  ROBERTO            1958   Aquatica Torino ssd         1'02"24  909,70
       2   MICHIELETTO  PIERLUIGI         1961   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'06"87  846,72
       3   PONTEPRINO  MAURO              1960   Derthona Nuoto              1'09"30  817,03
       4   GALLO  VITTORIO                1961   Foltzer ssd - Genova        1'09"78  811,41
       5   CASSOLA  ALBERTO               1959   Rapallo Nuoto               1'31"38  619,61

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMORANI  DIEGO                1952   Rapallo Nuoto               1'11"52  821,17
       2   PALTRINIERI  ALESSANDRO        1956   Nuotatori Genovesi ssd      1'30"37  649,88

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEIANA  SALVATORE              1943   Rapallo Nuoto               1'17"00  842,34
       2   OLIVA  PIERO                   1943   Amatori Nuoto Savona        1'19"92  811,56

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'10"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIMINO  GIUSEPPE               1941   Nuotatori Genovesi ssd      1'59"57  591,62
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANUELE  MARTINA               1994   Nuotatori Rivarolesi        3'23"60  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACCHINO  DANIELA             1987   Amatori Nuoto Savona        2'50"59  823,14
       2   VALENZA  SONIA                 1987   Derthona Nuoto              3'08"59  744,58

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'20"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILI  STEFANIA                 1986   Andrea Doria                2'52"79  815,09

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVINE  IRENE                 1980   Nuotatori Canavesani        3'19"87  718,32

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'25"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAIANNI  SILVIA              1973   Genova Nuoto                3'42"87  651,64

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'33"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASNATA  ORNELLA               1963   Genova Nuoto                3'29"51  734,48

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDELLA  MARCO                1992   Nuotatori Genovesi ssd      2'39"16  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE STEFANI  ALESSIO            1990   Nuoto Club Torino           2'11"48  933,83
       2   MORAGLIA  CHRISTIAN            1991   Nuotopiù Academy asd        2'22"59  861,07
       3   MARTINI STEFANO                1987   NUOTO CLUB LIGURIA          2'25"13  846,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMERONI  FABRIZIO             1986   Natatio Master Team asd     2'26"84  832,61
       2   MORANDO  ANDREA                1985   Cilo ssd - Milano           2'29"50  817,79

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TINCANI  EMILIO PIETRO         1977   Andrea Doria                2'36"95  807,01
       2   DACCO`  ALESSIO                1977   Natatio Master Team asd     3'05"32  683,47

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSCIA  CHRISTIAN              1976   Derthona Nuoto              2'30"25  853,91
       2   CUNICO  MIRCO                  1972   NC Montecarlo - Casale Mo   2'34"24  831,82
       3   CERNUTO  DENIS                 1972   Nuotopiù Academy asd        3'13"57  662,81

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'16"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALIERI  MASSIMO               1966   Adriakos Nuoto - Senigall   3'47"57  599,38

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'23"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARIBALDI  MAURIZIO            1961   Andrea Doria                3'08"61  758,50

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'40"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUBINO  FULVIO                 1950   Rapallo Nuoto               3'13"77  827,32

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'13"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA CASA  PIERINO            1941   Genova Nuoto                3'42"28  870,07
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  CARLOTTA              1992   Nuoto Club Torino           2'54"55  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUCINI  GIULIA                 1987   Chimera Nuoto               3'07"24  822,42

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'39"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRAGO GIOVANNA                 1977   Swimming Club Alessandria   3'31"36  754,31

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'54"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLARINO  ANGELA              1965   Nuotatori Rivarolesi        3'23"45  855,59
       2   SZEGO  ALESSANDRA              1964   NC Montecarlo - Casale Mo   4'06"43  706,37

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'16"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALCARA  FRANCESCO             1988   Forum ssd - Assago          2'28"15  920,96

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'15"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABAINI  LORENZO               1985   Aquatica Torino ssd         2'52"47  787,04
       2   RUBATTO  STEFANO               1985   Natatio Master Team asd     2'57"10  766,46
       3   KAPIRIS  MATTEO JOSEPH         1985   Natatio Master Team asd     3'07"73  723,06

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'18"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALATESTA MAURO                1980   NUOTO CLUB LIGURIA          3'32"09  652,69

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRNER  ALESSANDRO             1973   Ice Club Como               2'46"03  853,10
       2   MARIANETTI  MASSIMILIANO       1972   Lerici Nuoto Master         3'12"40  736,17
       3   VALENTE  DANILO                1974   Natatio Master Team asd     3'20"89  705,06

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'25"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALTARE  MASSIMO                1970   Nuotopiù Academy asd        3'08"76  771,61
       2   BARBERI SQUAROTTI  GIOVANNI    1967   SA-FA 2000 ssd - Torino     3'17"89  736,01
       3   FACCINI  FRANCESCO             1968   Rapallo Nuoto               3'41"59  657,30

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'33"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORRINI  MASSIMO               1964   Swimming Club Alessandria   2'48"44  910,24

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'38"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLANTE  GUIDO                1957   Natatio Master Team asd     3'52"19  683,41

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'56"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              5'01"31  586,70
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARMO  VALERIA                 1985   Nuoto Club Torino           2'18"46  907,92
       2   BAZZANI PAOLA                  1982   Rari Nantes Torino          2'30"65  834,45
       3   SONAGLIA  MARINA               1984   Lerici Nuoto Master         3'01"18  693,84

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  VALENTINA              1980   Derthona Nuoto              2'26"01  866,17

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEZZO  SERENA                1973   Derthona Nuoto              2'34"14  833,98
       2   D`ANTEO  VIRGINIA              1972   Aquarium ssd - Novi Ligur   2'35"20  828,29
       3   COPPERO  SIMONA                1972   Rari Nantes Torino          2'35"36  827,43

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEMATTI  DELIA ANGELA CARLA    1969   Derthona Nuoto              2'37"01  837,84
       2   SARTORI  PAOLA                 1967   Piacenza Pallanuoto         2'48"40  781,18

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'14"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLERO SIMONETTA            1963   Swimming Club Alessandria   2'32"38  885,88
       2   POMENTALE  MARINA              1962   Nuoto Club Torino           3'33"35  632,72

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'32"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVOGLIO  GRAZIA               1953   Nuotatori Rivarolesi        2'50"45  897,45

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  ANDREA                1987   Derthona Nuoto              2'03"02  893,92
       2   FOSSATI  EDOARDO               1991   Aquarium ssd - Novi Ligur   2'20"82  780,93

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IVALDI  SILVIO                 1985   Genova Nuoto                2'01"44  902,75
       2   RONCATO  DAVIDE                1985   Nuoto Club Torino           2'09"21  848,46
       3   ZAMORANI  MATTEO               1984   Sisport Spa ssd             2'09"28  848,00
       4   RIVELLINI  ALESSANDRO          1982   Albaro Nervi asd            2'10"69  838,86
       5   COSTANZO  DARIO                1985   Aquatica Torino ssd         2'25"69  752,49
       6   MORRA  FERDINANDO              1985   Aquarium ssd - Novi Ligur   2'27"27  744,42
       7   FABBRI  ANDREA                 1983   Nuotatori Rivarolesi        2'37"36  696,68

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TINCANI  EMILIO PIETRO         1977   Andrea Doria                2'16"27  830,48
       2   D`ANTONIO  MASSIMILIANO        1981   Nuotatori Genovesi ssd      2'27"49  767,31

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLI ALESSANDRO             1974   NUOVO NUOTO                 2'11"40  873,97
       2   MASSONE  ATTILIO               1976   Derthona Nuoto              2'13"68  859,07
       3   MASALA  PIERPAOLO              1972   Andrea Doria                2'14"56  853,45
       4   CHIABRERA  ALESSANDRO          1975   Idea Sport ssd              2'18"51  829,11
       5   CANANZI  ALESSANDRO            1975   Lerici Nuoto Master         2'28"62  772,71
       6   AGHITO  CLAUDIO                1975   Derthona Nuoto              2'43"53  702,26

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGIOLAS  STEFANO              1967   Genova Nuoto                2'15"31  862,02
       2   BIANCHI  ALESSIO               1970   Nuotopiù Academy asd        2'18"43  842,59
       3   NICORA  GUIDO                  1969   Nuotatori Genovesi ssd      2'19"41  836,67
       4   DEMAESTRI  ALBERTO             1970   Aquatica Torino ssd         2'25"90  799,45
       5   STORTI  STEFANO                1969   Aquarium ssd - Novi Ligur   2'32"89  762,90
       6   TACCHINI  ENRICO               1969   Rapallo Nuoto               2'33"19  761,41
       7   ASTORE ALBERTO                 1969   Swimming Club Alessandria   2'38"64  735,25
       8   DAPOZZO  MAURO                 1968   Nuotatori Genovesi ssd      2'44"05  711,00
       9   POZZUOLO  LUCA                 1969   Nuotatori Rivarolesi        3'01"27  643,46

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLI  EMANUELE              1966   Andrea Doria                2'17"04  878,14
       2   BOCCHETTI  DOMENICO            1965   NC Montecarlo - Casale Mo   2'21"76  848,90
       3   COCCONI  FABIO                 1966   Nuotatori Rivarolesi        2'28"76  808,95
       4   MUNGO  PAOLO                   1965   Genova Nuoto                2'44"93  729,64

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZO  PAOLO                 1958   Andrea Doria                2'18"39  904,76
       2   PERROTTI  PAOLO                1961   Genova Nuoto                2'21"55  884,56
       3   LENA  ANDREA                   1959   Sportiva Sturla             3'13"62  646,68

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'27"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI CARLO  FEDERICO             1943   Lerici Nuoto Master         3'00"60  819,38
       2   DAGNINO  GIOVANNI              1943   Nuotatori Rivarolesi        3'32"40  696,70
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAZIO IMMACOLATA               1996   Foltzer ssd - Genova        1'27"60  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'01"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DATURI  GRETA                  1989   Derthona Nuoto              1'13"23  839,82
       2   GALLIMBENI  VALENTINA          1990   Aquatica Torino ssd         1'13"56  836,05

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENZI  CHIARA                  1986   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'13"01  846,05

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'06"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANDO  ELEONORA             1969   Genova Nuoto                1'12"57  912,36

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          2'20"89  492,16

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINAUDO  EDOARDO AMEDEO        1992   Nuoto Club Torino           1'02"65  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE STEFANI  ALESSIO            1990   Nuoto Club Torino           0'59"17  903,50
       2   CICCONE  ALESSANDRO            1990   Aquatica Torino ssd         1'00"97  876,82
       3   MORAGLIA  CHRISTIAN            1991   Nuotopiù Academy asd        1'02"20  859,49

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARDELLI  PAOLO                1986   Foltzer ssd - Genova        1'04"41  843,35
       2   IMPERIALE ANDREA               1982   Genova Nuoto                1'06"42  817,83
       3   CAMERONI  FABRIZIO             1986   Natatio Master Team asd     1'06"49  816,96
       4   FUCITO DANILO                  1985   Rapallo Nuoto               1'19"18  686,03

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADORNATO  ALBERTO              1981   Nuotatori Genovesi ssd      1'05"67  837,98

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNETTO  GIULIO               1973   Idea Sport ssd              1'07"27  835,14
       2   PESLE  GABRIELE                1972   Genova Nuoto                1'16"74  732,08
       3   PIRAINO  MARCO                 1973   Genova Nuoto                1'29"46  627,99

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGNERI  LUCA                  1967   Genova Nuoto                1'04"34  898,66
       2   MAGNELLI  STEFANO              1967   Ice Club Como               1'09"19  835,67
       3   COSTA  EMANUELE                1968   Rapallo Nuoto               1'12"25  800,28

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA  CINISELLO              0'59"90  993,32

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTEPRINO  MAURO              1960   Derthona Nuoto              1'27"08  712,56
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORDONE FLORA                  1996   Genova Nuoto                0'35"89  0,00
       2   MIHA KEIDA                     1996   Foltzer ssd - Genova        0'41"52  0,00
       3   PICCIRILLO MARTA               1996   Foltzer ssd - Genova        0'42"95  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGOSTA  AMBRA                  1988   Libertas Nuoto Chivasso     0'34"25  856,35
       2   TRAVERSO  IRENE                1991   Foltzer ssd - Genova        0'34"90  840,40

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENZON SARA                    1986   NUOTO CLUB LIGURIA          0'36"59  802,68
       2   COMINO MICHELA                 1982   NUOTO CLUB LIGURIA          0'37"61  780,91
       3   CASARINI  NADIA                1983   Swimming Club Alessandria   0'43"23  679,39
       4   PAGANI LAURA                   1985   Nuotatori Genovesi ssd      0'45"76  641,83

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOUROVA OLESYA                 1979   R.N. SORI                   0'31"00  965,16
       2   BARAVALLE SIMONA               1980   UISP VIVISPORT FOSSANO      0'33"55  891,80
       3   RAITERI  ALESSANDRA            1980   Swimming Club Alessandria   0'40"68  735,50
       4   LEGENA  GIULIA                 1981   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'51"70  578,72
       5   GUGLIELMI  CORINNA             1979   Nuotopiù Academy asd        1'13"37  407,80

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANZETTI  VALERIA              1975   Aquatica Torino ssd         0'32"87  929,42
       2   METELLIANO  STEFANIA           1974   Nuotatori Genovesi ssd      0'35"95  849,79
       3   QUERCINI  MICHELA              1974   Rapallo Nuoto               0'41"02  744,76
       4   VATTUONE  BARBARA              1973   Chiavari Nuoto              0'41"31  739,53

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECUCCI  ANNA                  1969   Foltzer ssd - Genova        0'38"14  815,94
       2   FERRARIS  ALESSANDRA           1971   NC Montecarlo - Casale Mo   0'41"37  752,24
       3   COPPA  BARBARA                 1968   Nuotatori Rivarolesi        0'45"34  686,37
       4   CANANZI  RAFFAELLA             1971   Lerici Nuoto Master         0'46"23  673,16

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLERO SIMONETTA            1963   Swimming Club Alessandria   0'38"47  852,61
       2   VECCHIATTINI  MONICA           1963   Foltzer ssd - Genova        0'42"09  779,28
       3   MELOTTI  SANDRA                1963   Foltzer ssd - Genova        0'58"78  558,01

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIALI  PAOLA                1960   Nuotatori Genovesi ssd      0'43"66  798,21

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIARPOTTO  ELENA MARIA        1955   Torino Nuoto                0'44"49  814,12

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAFIERRO  MARCO            1987   Nuotatori Genovesi ssd      0'29"72  843,54
       2   FALTONI  FEDERICO              1990   Nuotopiù Academy asd        0'30"43  823,86

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSCIA  GIANLUCA               1986   Libertas Nuoto Chivasso     0'32"84  777,10
       2   DI NUZZO ALESSIO               1984   Swimming Club Alessandria   0'45"61  559,53

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  ANDREA                1979   Nuotopiù Academy asd        0'30"85  854,78
       2   RAITERI  MATTEO                1978   Swimming Club Alessandria   0'35"46  743,65
       3   SOLFANELLI  JONATHAN           1981   Nuoto UISP 2003 - Cascina   0'37"39  705,27
       4   FARINA ALESSIO                 1977   R.N.CAMOGLI                 0'42"35  622,67

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCOCCIOLO  RAFFAELE           1972   Nuotopiù Academy asd        0'28"79  929,49
       2   ASSANDRI  EMILIANO             1973   Derthona Nuoto              0'30"41  879,97
       3   PIACENZA  ENRICO               1974   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'33"94  788,45
       4   COSTANZO  DANIELE              1972   Genova Nuoto                0'37"54  712,84
       5   OTTONELLO  MIRKO               1975   Idea Sport ssd              0'40"48  661,07

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAFFO MASSIMILIANO             1968   Chiavari Nuoto              0'34"91  784,59
       2   RIZZI  MIRKO                   1971   Foltzer ssd - Genova        0'35"27  776,58
       3   ANCARANI  ENRICO               1969   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'40"22  681,00
       4   ERCOLE  ALESSANDRO             1968   Nuotatori Rivarolesi        0'56"12  488,06

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZO  STEFANO              1965   NC Montecarlo - Casale Mo   0'33"88  839,73
       2   ZADRA  CLAUDIO                 1966   Chiavari Nuoto              0'35"05  811,70
       3   SCAGLIONE  PAOLO               1964   CSR Granda ssd              0'39"57  718,98
       4   CARLIER PAOLO                  1962   Rapallo Nuoto               1'02"06  458,43

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLIMBENI  ROBERTO            1958   Aquatica Torino ssd         0'33"89  877,54

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENVENUTI  ANDREA              1955   Sportiva Sturla             0'51"79  599,54

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUBINO  FULVIO                 1950   Rapallo Nuoto               0'43"60  748,85
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  CARLOTTA              1992   Nuoto Club Torino           1'21"34  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRAUDO  MIRIAM                1990   Aquatica Torino ssd         1'37"99  717,73

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA NICOLETTA                1982   NUOVO NUOTO                 1'14"56  956,95
       2   DUCLOS  MARION                 1983   Libertas Nuoto Chivasso     1'39"31  718,46
       3   FRESA  EMANUELA                1985   Nuotatori Rivarolesi        1'44"53  682,58

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'12"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLO  GLORIA                1981   Aquatica Torino ssd         1'32"30  781,58
       2   COMO  DARIA                    1977   Derthona Nuoto              1'45"71  682,43
       3   LEGENA  GIULIA                 1981   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'50"83  650,91
       4   BALESTRERI  ALESSANDRA         1980   AICS Pavia Nuoto            1'52"33  642,21

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'13"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALCO  RAFFAELA                1973   Carisa Rari Nantes Savona   1'28"86  822,42
       2   CERCHI  CLAUDIA                1972   Derthona Nuoto              1'39"38  735,36
       3   VILLANI  PAOLA                 1976   Libertas Nuoto Chivasso     1'40"70  725,72
       4   BASSO  ROSANNA                 1972   Derthona Nuoto              2'01"21  602,92

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELLINA  LAURA                 1967   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'33"49  806,18
       2   OLCESE  SILVIA                 1967   Nuotatori Genovesi ssd      1'40"63  748,98
       3   FIERILE  MONICA                1971   Nuotopiù Academy asd        1'50"51  682,02

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'19"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SZEGO  ALESSANDRA              1964   NC Montecarlo - Casale Mo   1'52"59  702,90
       2   MONGIARDINO  NICOLETTA         1965   Nuotatori Rivarolesi        2'26"22  541,24
       3   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          2'41"36  490,46

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'24"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARPI  ALESSANDRA              1960   Nuotatori Genovesi ssd      1'49"04  776,14

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDELLA  MARCO                1992   Nuotatori Genovesi ssd      1'14"88  0,00
       2   CAMBREA  ANDREA                1996   Foltzer ssd - Genova        1'21"75  0,00
       3   GIACCONE  ALESSIO              1993   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'24"43  0,00
       4   CANNAVACCIUOLO MATTIA          1996   Foltzer ssd - Genova        1'24"80  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERANDO  FEDERICO              1991   AICS Pavia Nuoto            1'10"59  867,40
       2   FOGLIO  ALESSANDRO             1987   Derthona Nuoto              1'13"65  831,36
       3   BARBIERI  JULIO EDUARDO        1987   Libertas Nuoto Chivasso     1'26"26  709,83

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLI  JURI                 1985   Genova Nuoto                1'10"63  871,02
       2   CICCONE  ANDREA                1986   Aquatica Torino ssd         1'11"80  856,82
       3   COGORNO  FABRIZIO              1985   Foltzer ssd - Genova        1'13"65  835,30
       4   MORANDO  ANDREA                1985   Cilo ssd - Milano           1'17"62  792,58
       5   SABAINI  LORENZO               1985   Aquatica Torino ssd         1'19"18  776,96
       6   SASSONE  ALESSANDRO            1982   Nuoto Club Torino           1'19"38  775,01
       7   KAPIRIS  MATTEO JOSEPH         1985   Natatio Master Team asd     1'24"25  730,21
       8   RIGONI  ALESSANDRO             1986   Aqua Planet ssd - Broni     1'25"79  717,10

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELLI  FABIO                   1980   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'30"39  693,22
       2   MAINA  SIMONE                  1980   Natatio Master Team asd     1'31"37  685,78
       3   MALATESTA MAURO                1980   NUOTO CLUB LIGURIA          1'35"10  658,89

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNUTO  DENIS                 1972   Nuotopiù Academy asd        1'32"98  684,23
       2   CARTASEGNA  FABIO              1974   Nuotatori Rivarolesi        1'46"62  596,70

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIN  FABRIZIO                  1969   Aquatica Torino ssd         1'14"54  872,55
       2   FOGLIARINI GIAN MARCO          1968   NUOTO CLUB LIGURIA          1'37"27  668,65
       3   GAGGERO  ALESSANDRO            1970   Foltzer ssd - Genova        1'38"06  663,27

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZOLLA MICHELE               1966   Rapallo Nuoto               1'20"01  864,14
       2   CANEDI PAOLO                   1965   RN LEGNANO                  1'24"18  821,34
       3   VIANI  RAFFAELE                1964   Rapallo Nuoto               1'24"28  820,36
       4   DUCE  ANGELO                   1964   Idea Sport ssd              1'24"81  815,23
       5   TABUCCHI  MASSIMO              1964   Versilianuoto - Viareggio   1'39"85  692,44
       6   GUERRIERI EMILIO               1962   Swimming Club Alessandria   1'47"73  641,79

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'11"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBAGELATA  SEVERINO          1961   Rapallo Nuoto               1'23"56  857,23
       2   DE NARDO  MAURIZIO             1958   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'35"08  753,37
       3   BOCCIA  GIANFRANCO             1960   Nuotatori Rivarolesi        1'40"86  710,19
       4   VIOLANTE  GUIDO                1957   Natatio Master Team asd     1'44"76  683,75
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORDONE CLARA                  1993   Genova Nuoto                0'28"79  0,00
       2   FAZIO IMMACOLATA               1996   Foltzer ssd - Genova        0'35"83  0,00
       3   RIDELLA FRANCESCA              1996   Nuotatori Genovesi ssd      0'37"78  0,00
       4   ARATA  GIADA                   1996   Chiavari Nuoto              0'45"38  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELON  JESSICA              1989   Genova Nuoto                0'28"74  896,66
       2   ROSANO  VALENTINA              1987   Nuoto Club Torino           0'30"58  842,71
       3   PENZO  MELINDA                 1990   Sportiva Sturla             0'30"73  838,59
       4   FERRARI ILARIA                 1988   Swimming Club Alessandria   0'31"21  825,70
       5   BALDI  GIORGIA                 1991   CSR Granda ssd              0'38"55  668,48

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANENTI  FEDERICA              1986   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'28"16  915,13
       2   CASARINI  NADIA                1983   Swimming Club Alessandria   0'33"72  764,23
       3   LIONELLO  STEFANIA             1983   Nuoto Club Torino           0'38"44  670,40

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  VALENTINA              1980   Derthona Nuoto              0'31"87  823,34
       2   RAITERI  ALESSANDRA            1980   Swimming Club Alessandria   0'33"89  774,27
       3   IANNOTTI  SARA MARIA           1980   Nuotatori Canavesani        0'34"77  754,67
       4   GUGLIELMI  CORINNA             1979   Nuotopiù Academy asd        0'52"96  495,47
       5   TURNBULL  CARMEN               1978   Nuotatori Rivarolesi        0'53"14  493,79

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAGLINI  FRANCESCA          1976   DDS ssd                     0'26"83  997,76
       2   VANZETTI  VALERIA              1975   Aquatica Torino ssd         0'28"62  935,36
       3   BURINI  SIMONA                 1972   Nuotopiù Academy asd        0'31"54  848,76
       4   D`ANTEO  VIRGINIA              1972   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'31"64  846,08
       5   METELLIANO  STEFANIA           1974   Nuotatori Genovesi ssd      0'32"09  834,22
       6   MORELLI PAMELA                 1973   Nuotatori Genovesi ssd      0'36"09  741,76
       7   VILLANI  PAOLA                 1976   Libertas Nuoto Chivasso     0'39"03  685,88
       8   ROSSI SIMONA                   1973   Rapallo Nuoto               0'40"76  656,77

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA CASA MONGIARDINO  ANTON  1967   Genova Nuoto                0'35"70  759,66
       2   COPPA  BARBARA                 1968   Nuotatori Rivarolesi        0'35"73  759,03
       3   OLCESE  SILVIA                 1967   Nuotatori Genovesi ssd      0'38"11  711,62
       4   CANANZI  RAFFAELLA             1971   Lerici Nuoto Master         0'39"13  693,07
       5   GIACHETTI  LAURA               1969   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'39"93  679,19

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEON  FRANCESCA                1966   Aquatica Torino ssd         0'32"94  852,16
       2   MAZZOLA  PAOLA                 1965   Aqua Planet ssd - Broni     0'34"16  821,72
       3   MONTOBBIO  CRISTIANA           1965   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'38"83  722,89
       4   DRAGHICEVICH  MABEL            1963   Nuotatori Rivarolesi        0'44"80  626,56
       5   DEL BINO  MANUELA              1965   Versilianuoto - Viareggio   0'47"51  590,82

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIVANNI  TULLIA                1961   Nuotatori Genovesi ssd      0'34"30  849,27
       2   SIMONETTI  SILVIA              1960   Nuotatori Rivarolesi        0'45"59  638,96
       3   FERRARI  PAOLA                 1960   Nuotatori Genovesi ssd      1'03"64  457,73

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVOGLIO  GRAZIA               1953   Nuotatori Rivarolesi        0'34"81  878,48

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CAROLIS  RITA               1940   Amatori Nuoto Savona        1'09"13  544,63

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCHIAVELLI  ALESSANDRO       1996   Foltzer ssd - Genova        0'26"64  0,00
       2   SALANDIN  ARIELE               1994   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'28"15  0,00
       3   CONTRADA FULVIO                1996   Foltzer ssd - Genova        0'29"96  0,00
       4   ALABISIO MIRKO                 1992   Nuotatori Rivarolesi        0'31"95  0,00
           FIRATO  SIMONE                 1995   Nuotatori Genovesi ssd     Ritirato    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEZI  ANDREA                   1989   Nuoto Club Torino           0'25"56  871,28
           CALCARA  FRANCESCO             1988   Forum ssd - Assago          0'25"56  871,28
       3   CASAZZA  DAVIDE                1988   Idea Sport ssd              0'27"47  810,70
       4   CUOMO  LORENZO                 1991   Libertas Nuoto Chivasso     0'27"71  803,68
       5   FOSSATI  EDOARDO               1991   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'28"78  773,80
       6   PERNIGOTTI  FABIO              1989   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'28"87  771,39
       7   BONELLIS  DAVIDE               1990   Libertas Nuoto Chivasso     0'30"12  739,38
       8   FORESTO  RICCARDO              1990   Libertas Nuoto Chivasso     0'31"06  717,00
       9   CRESPI ANTONELLO               1988   NUOTO CLUB LIGURIA          0'34"88  638,47

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONISTALLI  SIMONE             1984   Gymnasium Spilimbergo       0'24"50  915,10
       2   GENTILI  TOMMASO               1983   Nuotopiù Academy asd        0'26"37  850,21
       3   PERUCCA  ANDREA                1984   Nuoto Club Torino           0'26"63  841,91
       4   RAMPELLO  ALESSANDRO           1984   Aquatica Torino ssd         0'26"69  840,01
       5   FRASCONE  FILIPPO              1984   Nuoto Club Torino           0'27"91  803,30
       6   PAPINO  ALESSIO ENRICO         1985   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'29"11  770,18
       7   ARRIGONI  ANDREA               1986   NC Montecarlo - Casale Mo   0'29"12  769,92
       8   SALVADOR  FEDERICO             1983   Aquatica Torino ssd         0'29"34  764,14
       9   FERRARA  RICCARDO              1985   AQUAFIT SSD A RL            0'29"72  754,37
      10   FUCITO DANILO                  1985   Rapallo Nuoto               0'30"75  729,11
      11   CIGNOLI  LUCA                  1986   Aqua Planet ssd - Broni     0'36"85  608,41

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNINO  LUIGI                 1980   Nuotatori Genovesi ssd      0'28"00  814,64
       2   PANERO  DANIELE                1979   Nuotatori Genovesi ssd      0'28"66  795,88
       3   RAITERI  MATTEO                1978   Swimming Club Alessandria   0'29"62  770,09
       4   GELLI  FABIO                   1980   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'32"32  705,75
       5   CRIVELLO  PABLO                1977   Foltzer ssd - Genova        0'38"90  586,38

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRISONE  CARLOALBERTO          1976   Swimming Club Alessandria   0'25"50  919,22
       2   ROMANO  ALESSIO                1975   Nuotatori Genovesi ssd      0'27"06  866,22
       3   BRUZZONE  GABRIELE             1973   Carisa Rari Nantes Savona   0'27"51  852,05
       4   CARPANETO  LUCA                1974   Nuotatori Genovesi ssd      0'27"80  843,17
       5   BONAZZI  LORENZO               1972   Nuotopiù Academy asd        0'27"89  840,44
       6   MASSONE  ATTILIO               1976   Derthona Nuoto              0'28"37  826,22
       7   VITROTTI  LUCA                 1973   Aquatica Torino ssd         0'28"86  812,20
       8   BERTUCCI  ANDREA               1975   Nuotatori Genovesi ssd      0'34"76  674,34

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISETTI  DORIAN                1971   Rari Nantes Torino          0'27"31  875,50
       2   D`ARIA  ANTONIO                1971   Rari Nantes Spezia          0'28"28  845,47
       3   TRAVERSO ALESSANDRO            1969   Rapallo Nuoto               0'29"54  809,41
       4   RIZZI  MIRKO                   1971   Foltzer ssd - Genova        0'29"95  798,33
       5   RAFFO MASSIMILIANO             1968   Chiavari Nuoto              0'30"11  794,09
       6   ALTARE  MASSIMO                1970   Nuotopiù Academy asd        0'30"88  774,29
       7   ZERBETTO  RAFFAELE             1968   Swimming Club Alessandria   0'31"02  770,79
       8   TACCHINI  ENRICO               1969   Rapallo Nuoto               0'31"16  767,33
       9   GEROLDI  PAOLO                 1971   Aqua Planet ssd - Broni     0'31"65  755,45
      10   ANCARANI  ENRICO               1969   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'32"12  744,40
      11   GENESIO  GIORGIO               1967   Nuoto Club Torino           0'32"93  726,09
      12   CAMUSSA  PIETRO                1967   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'33"77  708,02
      13   MERCIARI  MASSIMO              1968   Chiavari Nuoto              0'34"18  699,53
      14   POZZUOLO  LUCA                 1969   Nuotatori Rivarolesi        0'34"81  686,87
      15   BOBBIO  PAOLO                  1968   Foltzer ssd - Genova        0'35"73  669,19
      16   FACCINI  FRANCESCO             1968   Rapallo Nuoto               0'37"32  640,68
      17   ZAPPULLO  GIUSEPPE             1968   Chiavari Nuoto              0'37"95  630,04

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOESGAARD  VALDEMAR            1965   Nuotatori Genovesi ssd      0'29"98  821,88
       2   QUINCI GIORGIO                 1964   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'30"60  805,23
       3   DALERA  ROBERTO                1962   Swimming Club Alessandria   0'32"02  769,52
       4   RAGGIO  EMANUELE               1966   Sportiva Sturla             0'32"50  758,15
       5   BIASOTTI  STEFANO              1966   Sportiva Sturla             0'32"90  748,94
       6   SCHINCAGLIA  DAVIDE            1966   Carisa Rari Nantes Savona   0'35"28  698,41
       7   PICCIRILLO  ANTONIO            1964   Idea Sport ssd              0'36"94  667,03
       8   CARLIER PAOLO                  1962   Rapallo Nuoto               0'38"32  643,01
       9   PATERNO`  PAOLO                1962   Lerici Nuoto Master         0'38"44  641,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LENA  ANDREA                   1959   Sportiva Sturla             0'37"89  666,93

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALTRINIERI  ALESSANDRO        1956   Nuotatori Genovesi ssd      0'38"81  669,16
       2   BORGHI  MAURO                  1952   Nuotatori Genovesi ssd      0'43"84  592,38
       3   ALTOVINO  PASQUALE             1954   Nuotatori Rivarolesi        0'44"81  579,56
       4   D`ANGELO SALZANO  MICHELE      1954   Swimming Club Alessandria   0'55"73  466,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFREDINI  FOSCO              1950   Swimming Club Alessandria   0'50"09  539,83

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  PIERO                   1943   Amatori Nuoto Savona        0'36"13  792,69
       2   PICCINI  PIERGIORGIO           1942   Nuotatori Genovesi ssd      0'54"09  529,49

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA CASA  PIERINO            1941   Genova Nuoto                0'36"53  854,37
       2   GATTORNA  GIOVANNI             1938   Sportiva Sturla             0'39"64  787,34
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatica Torino ssd                            1'51"12  842,87
                         Ciccone  Alessandro                 1990
                         Ciccone  Andrea                     1986
                         Sabaini  Lorenzo                    1985
                         Costanzo  Dario                     1985
               2     Libertas Nuoto Chivasso                        1'57"87  794,60
                         Barbieri  Julio Eduardo             1987
                         Cuomo  Lorenzo                      1991
                         Bonellis  Davide                    1990
                         Foresto  Riccardo                   1990
               3     Aquarium ssd - Novi Ligur                      1'59"30  785,08
                         Pernigotti  Fabio                   1989
                         Morra  Ferdinando                   1985
                         Gelli  Fabio                        1980
                         Fossati  Edoardo                    1991

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Genova Nuoto                                   1'44"81  905,54
                         Vigneri  Luca                       1967
                         Castelli  Juri                      1985
                         Imperiale Andrea                    1982
                         Ivaldi  Silvio                      1985
               2     Nuotatori Genovesi ssd                         1'48"32  876,20
                         Tagliafierro  Marco                 1987
                         Adornato  Alberto                   1981
                         Panero  Daniele                     1979
                         Serraino  Francesco                 1982
               3     Lerici Nuoto Master                            1'54"73  827,25
                         Giannini  David                     1985
                         Martini  Lorenzo                    1979
                         Cananzi  Alessandro                 1975
                         Marianetti  Massimiliano            1972
               4     NUOTO CLUB LIGURIA                             2'15"27  701,63
                         Crespi Antonello                    1988
                         Martini Stefano                     1987
                         Malatesta Mauro                     1980
                         Fogliarini Gian Marco               1968

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuotatori Genovesi ssd - A                     1'52"59  861,44
                         Carpaneto  Luca                     1974
                         Sannino  Luigi                      1980
                         Muscolo  Michele                    1973
                         Romano  Alessio                     1975
               2     Aquatica Torino ssd                            1'53"88  851,69
                         Vitrotti  Luca                      1973
                         Bin  Fabrizio                       1969
                         Demaestri  Alberto                  1970
                         Rampello  Alessandro                1984
               3     SA-FA 2000 ssd - Torino                        2'07"81  758,86
                         Papino  Alessio Enrico              1985
                         De Nardo  Maurizio                  1958
                         Barberi Squarotti  Giovanni         1967
                         Piacenza  Enrico                    1974
               4     Aquarium ssd - Novi Ligur                      2'08"39  755,43
                         Camussa  Pietro                     1967
                         Negri  Paolo                        1975
                         Ancarani  Enrico                    1969
                         Storti  Stefano                     1969
               5     Nuotatori Genovesi ssd - B                     2'08"67  753,79
                         Spanio  Matteo                      1980
                         D`antonio  Massimiliano             1981
                         Bertucci  Andrea                    1975
                         Dapozzo  Mauro                      1968
               6     Chiavari Nuoto                                 2'09"03  751,69
                         Zadra  Claudio                      1966
                         Zappullo  Giuseppe                  1968
                         Raffo Massimiliano                  1968
                         D`orsi  Eugenio                     1977
               7     Nuotatori Rivarolesi                           2'14"98  718,55
                         Cartasegna  Fabio                   1974
                         Pozzuolo  Luca                      1969
                         Cocconi  Fabio                      1966
                         Fabbri  Andrea                      1983
               8     Foltzer ssd - Genova                           2'27"46  657,74
                         Crivello  Pablo                     1977
                         Gaggero  Alessandro                 1970
                         Di Stefano  Filippo                 1983
                         Gallo  Vittorio                     1961

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'42"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rapallo Nuoto                                  2'00"22  849,94
                         Traverso Alessandro                 1969
                         Costa  Emanuele                     1968
                         Barbagelata  Severino               1961
                         Viani  Raffaele                     1964
               2     Nuotatori Genovesi ssd                         2'12"68  770,12
                         Nicora  Guido                       1969
                         Marchese  Mario                     1967
                         Boesgaard  Valdemar                 1965
                         Paltrinieri  Alessandro             1956

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'51"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatica Torino ssd                            2'06"23  879,66
                         Gallimbeni  Valentina               1990
                         Piccolo  Gloria                     1981
                         Leon  Francesca                     1966
                         Vanzetti  Valeria                   1975
               2     Nuotatori Genovesi ssd                         2'22"63  778,52
                         Maggi Silvia                        1978
                         Morelli Pamela                      1973
                         Pagani Laura                        1985
                         Molfino Valeria                     1985

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'53"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Genova Nuoto                                   2'15"31  835,12
                         Della Casa Mongiardino  Antonella   1967
                         Ciaccia Romina                      1976
                         Ferrando  Eleonora                  1969
                         Michelon  Jessica                   1989
               2     Aquarium ssd - Novi Ligur                      2'24"29  783,15
                         Mellina  Laura                      1967
                         Giachetti  Laura                    1969
                         Montobbio  Cristiana                1965
                         D`anteo  Virginia                   1972
               3     Nuotatori Rivarolesi                           2'59"86  628,27
                         Coppa  Barbara                      1968
                         Turnbull  Carmen                    1978
                         Simonetti  Silvia                   1960
                         Draghicevich  Mabel                 1963
      Fuori gara     Nuotatori Rivarolesi                           2'29"58  755,45
                         Manuele Martina                     1994
                         Vallarino  Angela                   1965
                         Fresa  Emanuela                     1985
                         Gavoglio  Grazia                    1953

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'59"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuotatori Genovesi ssd                         2'20"41  852,08
                         Givanni  Tullia                     1961
                         Pruzzo  Anna                        1963
                         Maggiali  Paola                     1960
                         Metelliano  Stefania                1974
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'51"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Libertas Nuoto Chivasso                        2'15"86  820,62
                         Agosta  Ambra                       1988
                         Coscia  Gianluca                    1986
                         Cuomo  Lorenzo                      1991
                         Duclos  Marion                      1983

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Genova Nuoto                                   2'03"09  892,44
                         Vigneri  Luca                       1967
                         Castelli  Juri                      1985
                         Ferrando  Eleonora                  1969
                         Michelon  Jessica                   1989
               2     Aquatica Torino ssd - A                        2'04"25  884,10
                         Vanzetti  Valeria                   1975
                         Mazzei  Francesco                   1981
                         Meliado`  Massimiliano              1974
                         Gallimbeni  Valentina               1990
               3     Foltzer ssd - Genova                           2'12"33  830,12
                         Becucci  Anna                       1969
                         Cogorno  Fabrizio                   1985
                         Pastrovicchio  Laura                1978
                         Scaramuccia  Giorgio                1985
               4     SA-FA 2000 ssd - Torino                        2'16"12  807,01
                         Piacenza  Enrico                    1974
                         Benzi  Chiara                       1986
                         Papino  Alessio Enrico              1985
                         Manenti  Federica                   1986
               5     Nuotatori Genovesi ssd                         2'16"31  805,88
                         Tagliafierro  Marco                 1987
                         Molfino Valeria                     1985
                         Sannino  Luigi                      1980
                         Maggi Silvia                        1978
               6     Aquatica Torino ssd - B                        2'23"36  766,25
                         Pittarello  Ramona                  1986
                         Sabaini  Lorenzo                    1985
                         Salvador  Federico                  1983
                         Giraudo  Miriam                     1990
               7     NUOTO CLUB LIGURIA                             2'23"38  766,15
                         Venzon Sara                         1986
                         Fogliarini Gian Marco               1968
                         Martini Stefano                     1987
                         Comino Michela                      1982
               8     Aquarium ssd - Novi Ligur                      2'24"10  762,32
                         Pernigotti  Fabio                   1989
                         Mellina  Laura                      1967
                         Fossati  Edoardo                    1991
                         D`anteo  Virginia                   1972

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuotatori Genovesi ssd                         2'14"50  865,28
                         Metelliano  Stefania                1974
                         Muscolo  Michele                    1973
                         Givanni  Tullia                     1961
                         Romano  Alessio                     1975
               2     Nuotatori Rivarolesi                           2'37"81  737,47
                         Cocconi  Fabio                      1966
                         Fresa  Emanuela                     1985
                         Gavoglio  Grazia                    1953
                         Fabbri  Andrea                      1983
               3     Rapallo Nuoto                                  2'39"37  730,25
                         Quercini  Michela                   1974
                         Rossi Simona                        1973
                         Barbagelata  Severino               1961
                         Traverso Alessandro                 1969
               4     Aquarium ssd - Novi Ligur                      2'55"70  662,38
                         Legena  Giulia                      1981
                         Storti  Stefano                     1969
                         Camussa  Pietro                     1967
                         Giachetti  Laura                    1969
               5     Lerici Nuoto Master                            3'02"67  637,11
                         Cananzi  Raffaella                  1971
                         Paterno`  Paolo                     1962
                         Mazzi  Enrico                       1964
                         Sonaglia  Marina                    1984

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'02"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Foltzer ssd - Genova                           2'49"82  720,00
                         Vecchiattini  Monica                1963
                         Gaggero  Alessandro                 1970
                         Gallo  Vittorio                     1961
                         Melotti  Sandra                     1963
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Nuotatori Genovesi Ssd            46306,03
            2      Genova Nuoto                      30073,63
            3      Derthona Nuoto                    25386,49
            4      Aquatica Torino Ssd               25011,20
            5      Rapallo Nuoto                     23874,01
            6      Swimming Club Alessandria         20703,06
            7      Foltzer Ssd - Genova              18258,55
            8      Nuotopiù Academy Asd              18046,96
            9      Nuotatori Rivarolesi              17266,10
           10      Nuoto Club Torino                 16084,03
           11      Aquarium Ssd - Novi Ligur         15349,25
           12      Natatio Master Team Asd           12204,43
           13      Libertas Nuoto Chivasso           11996,04
           14      Andrea Doria                      11608,11
           15      Lerici Nuoto Master               11324,98
           16      Sportiva Sturla                   11069,99
           17      Nc Montecarlo - Casale Mo         10830,10
           18      Chiavari Nuoto                     9973,34
           19      Sa-Fa 2000 Ssd - Torino            9957,35
           20      Idea Sport Ssd                     7808,99
           21      Nuoto Club Liguria                 7425,45
           22      Rari Nantes Torino                 6628,49
           23      Nuotatori Canavesani               5913,80
           24      Amatori Nuoto Savona               5069,44
           25      Carisa Rari Nantes Savona          4817,80
           26      Aqua Planet Ssd - Broni            3807,94
           27      Csr Granda Ssd                     3497,59
           28      Ice Club Como                      3411,88
           29      Aics Pavia Nuoto                   2923,05
           30      Versilianuoto - Viareggio          2577,19
           31      Torino Nuoto                       2327,85
           32      Dds Ssd                            2003,05
           33      Asa  Cinisello                     1951,14
           34      R.N. Sori                          1937,57
           35      Firenze Nuoto Extremo              1931,88
           36      Gymnasium Spilimbergo              1840,03
           37      Nuovo Nuoto                        1830,92
           38      Uisp Vivisport Fossano             1794,14
           39      Forum Ssd - Assago                 1792,24
           40      Rari Nantes Spezia                 1758,80
           41      Sisport Spa Ssd                    1731,37
           42      Albaro Nervi Asd                   1721,87
           43      Chimera Nuoto                      1699,21
           44      Rn Legnano                         1639,89
           45      Cilo Ssd - Milano                  1610,37
           46      Nuoto Uisp 2003 - Cascina          1523,25
           47      R.N.Camogli                        1377,97
           48      Gis Milano Ssd                     1139,07
           49      Nuoto Club Seregno                  982,62
           50      Piacenza Pallanuoto                 781,18
           51      Roma Nuoto Master Asd               746,24
           52      Adriakos Nuoto - Senigall           599,38
           53      Aquafit Ssd A Rl                      0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                53     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 45     
                Numero di società partecipanti                            53     

                Numero totale di atleti iscritti                         397     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        24     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 6,05 %   
                Numero di atleti iscritti online                         339     
                Percentuale di atleti iscritti online                  85,39 %   

                Numero di atleti partecipanti                            346     
                Numero di atleti assenti                                  51     
                Percentuale di atleti assenti                          12,85 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      12     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    768     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         48     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  6,25 %   

                Numero totale di gare disputate                          659     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               45     

                Numero di assenze dalle gare                             109     
                Percentuale di assenze                                 14,19 %   
                Numero di squalifiche                                      2     
                Numero di ritiri                                           5      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      NUOVO NUOTO                            1         1         0         2
              2      Gymnasium Spilimbergo                  0         1         0         1
              3      Roma Nuoto Master asd                  1         1         0         2
              4      Andrea Doria                           1         7         0         8
              5      R.N.CAMOGLI                            0         2         0         2
              6      Chiavari Nuoto                         6         7         0        13
              7      Rapallo Nuoto                          2        17         0        19
              8      Sportiva Sturla                        1         7         0         8
              9      R.N. SORI                              1         0         0         1
             10      Genova Nuoto                          11        14         0        25
             11      Foltzer ssd - Genova                  11        15         0        26
             12      Idea Sport ssd                         0         6         0         6
             13      Nuotatori Rivarolesi                   9         8         0        17
             14      Rari Nantes Spezia                     0         1         0         1
             15      Carisa Rari Nantes Savona              1         3         0         4
             16      Amatori Nuoto Savona                   2         2         0         4
             17      Nuotatori Genovesi ssd                17        29         0        46
             18      Lerici Nuoto Master                    4         8         0        12
             19      NUOTO CLUB LIGURIA                     2         4         0         6
             20      Albaro Nervi asd                       0         1         0         1
             21      Piacenza Pallanuoto                    1         0         0         1
             22      Ice Club Como                          0         3         0         3
             23      RN LEGNANO                             0         1         0         1
             24      Nuoto Club Seregno                     1         0         0         1
             25      DDS ssd                                1         0         0         1
             26      AICS Pavia Nuoto                       2         2         0         4
             27      Forum ssd - Assago                     0         1         0         1
             28      GIS Milano ssd                         0         1         0         1
             29      Cilo ssd - Milano                      0         1         0         1
             30      Aqua Planet ssd - Broni                1         3         0         4
             31      Adriakos Nuoto - Senigall              0         1         0         1
             32      Rari Nantes Torino                     3         1         0         4
             33      Sisport Spa ssd                        0         1         0         1
             34      Derthona Nuoto                         9         9         0        18
             35      Nuoto Club Torino                      5         9         0        14
             36      Swimming Club Alessandria              6        10         0        16
             37      Nuotatori Canavesani                   4         1         0         5
             38      Libertas Nuoto Chivasso                3         6         0         9
             39      Aquatica Torino ssd                   11        13         0        24
             40      SA-FA 2000 ssd - Torino                3        10         0        13
             41      Torino Nuoto                           1         1         0         2
             42      Aquarium ssd - Novi Ligur              5        14         0        19
             43      NC Montecarlo - Casale Mo              3         8         0        11
             44      CSR Granda ssd                         1         2         0         3
             45      Natatio Master Team asd                1         7         0         8
             46      AQUAFIT SSD A RL                       0         2         0         2
             47      Chimera Nuoto                          1         0         0         1
             48      Versilianuoto - Viareggio              1         1         0         2
             49      Nuoto UISP 2003 - Cascina              0         1         0         1
             50      Nuotopiù Academy asd                   5         9         0        14
             51      FIRENZE NUOTO EXTREMO                  1         1         0         2

                                                          139       253         0       392