Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

3° Mtng Città di Striano

Manifestazione organizzata da SSD Sintesi

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONE  MARIANNA            1996   Sintesi ssd                 2'28"50  0,00
       2   DE FEUDIS  ALESSIA             1993   Portofiori San Mauro Nuot   3'03"43  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ANITA                1988   Sintesi ssd                 2'26"62  849,82
       2   ZANNI  CRISTINA                1990   AICS Acquarè Mafeco         2'36"72  795,05
       3   RAIOLA  GIUSEPPINA             1990   Sintesi ssd                 2'46"42  748,71
       4   COZZOLINO  FRANCESCA           1991   asd Nuotatori Campani       2'51"17  727,93
       5   NAPPO  FABIOLA                 1987   Sintesi ssd                 3'17"28  631,59

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ASCOLI  FEDERICA             1982   Pol Balnaea - Battipaglia   2'44"99  761,92
       2   BRUNO  ROBERTA                 1983   Rhyfel ssd                  2'51"68  732,23

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   Portofiori San Mauro Nuot   2'32"08  831,60
       2   SORVILLO  ROSALBA              1979   Sintesi ssd                 3'02"13  694,39
       3   MOZZILLO  CLAUDIA              1979   Caravaggio S.V. Aqua ssd    3'13"89  652,28
       4   MIGLIACCIO  MARIAGRAZIA        1977   Caravaggio S.V. Aqua ssd    3'24"81  617,50
       5   SAVARESE  FRANCESCA            1979   Sintesi ssd                 3'30"27  601,46

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESTRANEO  SIMONA               1970   Robertozeno Posillipo       3'23"32  647,01
       2   ABRUNZO  ANGELA                1970   Pol Balnaea - Battipaglia   3'30"12  626,07
       3   PINTO  ASSUNTA                 1968   Swimming Sorrento asd       3'52"24  566,44
           FARACE  ROSA                   1970   CUS Salerno asd            Squalif.    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'14"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AVINO  ANTONELLA             1965   Robertozeno Posillipo       2'58"94  754,39
       2   BIGLIETTO  MONICA              1964   Caravaggio S.V. Aqua ssd    3'16"70  686,27
       3   MAOLA  CRISTINA                1966   Simar Delfino Nuoto - CE    3'23"74  662,56
       4   BOVENZI  NADIA                 1965   Caravaggio S.V. Aqua ssd    3'26"16  654,78

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'32"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAPPARELLI  STEFANIA          1956   Caravaggio S.V. Aqua ssd    3'20"75  761,99

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  3'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HORR  BARBARA                  1940   Robertozeno Posillipo       6'27"00  492,51

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIANNIELLO  MARIO              1993   Il Delfino Napoli asd       2'16"83  0,00
       2   DI MASE  GIUSEPPE              1992   Carpisa Yamamay Acquachia   2'24"71  0,00
       3   MASCOLO  FRANCESCO             1996   Pandora Sport asd           2'31"18  0,00
       4   MATARAZZO  DAVIDE              1996   Country Sport Avellino sp   2'51"23  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORRESE  FRANCESCO             1989   Sintesi ssd                 2'20"79  781,09
       2   GARGIULO  SALVATORE            1991   asd Nuotatori Campani       2'31"07  727,94
       3   CORBELLI  GIUSEPPE             1988   Pol Balnaea - Battipaglia   2'32"67  720,31
       4   D`AVINO  CARLO                 1991   Carpisa Yamamay Acquachia   2'36"22  703,94
       5   MENZIONE  ANTONIO              1987   Pandora Sport asd           2'41"35  681,56
       6   ABATE  BIAGIO                  1990   Campolongo Hospital RN Sa   2'45"88  662,95
       7   ROFRANO  FRANCESCO             1987   Pol Balnaea - Battipaglia   2'46"79  659,33
       8   STRIANESE  ANTONIO             1989   Sintesi ssd                 3'01"00  607,57
       9   SENA  EMILIO                   1988   Rhyfel ssd                  3'12"54  571,15
      10   GUASTAFERRO  SAVERIO           1987   Sintesi ssd                 3'17"70  556,25

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCINI  ANTONIO               1984   Sintesi ssd                 2'21"87  772,75
       2   SORRENTINO  MAURIZIO           1984   Sintesi ssd                 2'33"80  712,81
       3   DI MARTINO  AMERIGO            1982   Il Delfino Napoli asd       2'34"40  710,04
       4   ALEMAGNA  PAOLO                1984   Caravaggio S.V. Aqua ssd    2'35"09  706,88
       5   ACCARINO  ANDREA               1984   Carpisa Yamamay Acquachia   2'42"84  673,24
       6   MANGONE  MARCO                 1985   Il Delfino Napoli asd       2'43"84  669,13
       7   MAIONE  MICHELE                1986   Circolo Canottieri Napoli   2'56"40  621,49

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREZIOSI  GIANLUCA             1981   Jolly Nuoto Cl. Benevento   2'28"28  763,22
       2   SANNINO  SALVATORE             1980   CENTRO ESTER S.S.D.         2'38"28  715,00
       3   SORRENTINO  PIETRO ANTONIO     1981   Jolly Nuoto Cl. Benevento   2'43"23  693,32
       4   ADINOLFI  VINCENZO             1979   Peppe Lamberti N.C. asd     2'46"12  681,25
       5   LANDI  FRANCESCO               1978   Country Sport Avellino sp   2'57"56  637,36
       6   CASILLO  ALESSANDRO            1979   Sintesi ssd                 3'00"41  627,29
           IMPROTA  GIOVANNI              1980   asd Nuotatori Campani      Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTISANO  GIUSEPPE            1976   Caravaggio S.V. Aqua ssd    2'14"86  851,55
       2   SAPIO  GENNARO                 1974   Jolly Nuoto Cl. Benevento   2'18"74  827,74
       3   BARRA  MARCELLO                1973   Peppe Lamberti N.C. asd     2'20"73  816,03
       4   KESSLER  FLAVIO                1975   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     2'21"27  812,91
       5   SCOGNAMIGLIO  GENNARO          1973   Robertozeno Posillipo       2'25"71  788,14
       6   GRECO  GIANLUCA                1973   Caravaggio S.V. Aqua ssd    2'36"24  735,02
       7   RICCO  DOMENICO                1976   Country Sport Avellino sp   2'39"73  718,96
       8   DI CAPUA  DANILO               1974   Swimming Sorrento asd       2'49"11  679,08
       9   RUSSO  GIOVANNI                1973   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     2'53"73  661,03
      10   ARGENIO  ITALO                 1976   Country Sport Avellino sp   2'55"41  654,69
      11   NOVIELLO  GIANFRANCO           1974   Peppe Lamberti N.C. asd     3'01"35  633,25
      12   ROSSI  FABIO                   1974   Caravaggio S.V. Aqua ssd    3'06"68  615,17
      13   VITTORIA  LUCA                 1975   Caravaggio S.V. Aqua ssd    3'07"97  610,95
      14   DURACCIO  VINCENZO             1975   Pandora Sport asd           3'57"59  483,35

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIDOLFI  MAURIZIO              1967   Nautilus ssd                2'13"76  872,01
       2   CARLUCCI  DUILIO               1970   Jolly Nuoto Cl. Benevento   2'27"92  788,53
       3   CIRELLA  ATTILIO               1969   Portofiori San Mauro Nuot   2'43"71  712,48
       4   VITOBELLO  FRANCESCO           1967   Circolo Canottieri Napoli   2'44"88  707,42
       5   QUARANTA  IVANO                1971   Campolongo Hospital RN Sa   2'46"19  701,85
       6   SOMMA  MARCO                   1970   Swimming Sorrento asd       2'50"47  684,23
       7   LEIGHEB  PASQUALE              1967   Robertozeno Posillipo       2'52"57  675,90
       8   OLIVIERO  FILIPPO              1968   Country Sport Avellino sp   2'53"13  673,71
       9   NINO  LUIGI                    1971   Sintesi ssd                 2'53"54  672,12
      10   GRIMALDI  STEFANO              1967   Blue Team Stabiae Nuoto     2'58"87  652,09
      11   MARTELLO  GENNARO              1969   Swimming Sorrento asd       3'00"82  645,06
      12   CORTELLAZZI  SALVATORE         1968   Il Delfino Napoli asd       3'08"94  617,34
      13   CRISCUOLO  MASSIMO             1967   asd Il Gabbiano Napoli      3'10"88  611,06
      14   IAROSSI  SALVATORE             1970   Jolly Nuoto Cl. Benevento   3'34"75  543,14

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANO  MOSE`              1966   Circolo Canottieri Napoli   2'20"51  856,45
       2   ARIENZO  GIOVANNI              1964   CENTRO ESTER S.S.D.         2'42"12  742,29
       3   FERRAIOLI  CARLO               1965   Blue Team Stabiae Nuoto     2'42"14  742,20
       4   COLICCHIO  MAURIZIO            1964   Robertozeno Posillipo       2'55"63  685,19
       5   BELFANTE  RICCARDO             1962   Peppe Lamberti N.C. asd     2'58"03  675,95
       6   MASTELLONE  LUIGI              1965   Swimming Sorrento asd       3'14"61  618,36
       7   SAVINO  VINCENZO               1962   Alba Oriens - Casandrino    3'15"42  615,80
       8   GRIECO  CLAUDIO                1963   asd Il Gabbiano Napoli      3'23"25  592,08

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARISI  MAURIZIO               1961   Portofiori San Mauro Nuot   2'42"36  771,19
       2   MANGIA  GIULIO                 1958   Circolo Canottieri Napoli   2'47"31  748,37
       3   COPPOLA  MASSIMO               1958   Blue Team Stabiae Nuoto     2'50"33  735,10
       4   AVOSSA  LUIGI ANTONIO          1961   Carpisa Yamamay Acquachia   2'53"08  723,42
       5   CIRELLA  RAFFAELE              1958   Il Delfino Napoli asd       3'01"62  689,41
       6   AMORE  SALVATORE               1957   Swimming Club Alessandria   3'09"03  662,38
       7   DI MAIO  ANTONINO              1960   Swimming Sorrento asd       3'14"01  645,38
       8   CORLIANO`  DONATO              1960   Jolly Nuoto Cl. Benevento   4'09"67  501,50

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'11"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILIPPI  FRANCESCO             1955   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     2'44"67  797,72
       2   FERRANTE  GAETANO              1955   Simar Delfino Nuoto - CE    3'04"72  711,13

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSTIGLIONE  GIOVANNI          1951   asd Nuotatori Campani       2'51"02  807,68
       2   DE MAIO  BRUNO                 1948   Robertozeno Posillipo       3'08"87  731,35
       3   BRUNO  ALFREDO                 1950   Rhyfel ssd                  3'14"98  708,43
       4   LUCCHISANI  GAETANO            1951   Blue Team Stabiae Nuoto     3'29"71  658,67
       5   CARPENTIERI  LUIGI             1950   asd Nuotatori Campani       3'32"33  650,54
       6   DI RUOCCO  FRANCESCO           1948   Sintesi ssd                 3'34"51  643,93

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'27"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  BRUNO                1942   Portofiori San Mauro Nuot   3'36"62  683,13
       2   DI RUOCCO  ANTONIO             1946   Sintesi ssd                 4'09"81  592,37

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'42"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`ABATE  DONATO             1940   asd Nuotatori Campani       3'29"47  774,19
       2   ADAMO  ADOLFO                  1940   CENTRO ESTER S.S.D.         5'44"24  471,10
       3   CIRILLO RAFFAELE               1937   Gym Sport Mania ssd         5'50"08  463,24
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVIERO  ROSARIA              1994   Fritz Dennerlein ssd        0'40"45  0,00
       2   PASCALE  MARINICLA             1992   Campolongo Hospital RN Sa   0'46"59  0,00
       3   TADDEO  CAMILLA                1996   Pol Balnaea - Battipaglia   0'51"55  0,00
       4   DI GREZIA  ENRICA              1994   Campolongo Hospital RN Sa   0'57"65  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTORO  MARIA                 1990   CUS Salerno asd             0'45"32  712,27
       2   FERRO  DESIREE                 1987   Pol Balnaea - Battipaglia   0'52"01  620,65
       3   DE LUCA  GIULIA                1989   Campolongo Hospital RN Sa   0'52"55  614,27

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   APICELLA  EMANUELA             1984   Peppe Lamberti N.C. asd     0'42"79  758,82
       2   AULETTA  GIUSTINA              1984   Rhyfel ssd                  0'43"30  749,88
       3   PETRICCIUOLI  MARIA ANNA       1982   Il Delfino Napoli asd       0'47"93  677,45
       4   VIETRI  ROSA                   1984   Pol Balnaea - Battipaglia   0'49"07  661,71
       5   TAMBURRO  SILVIA               1985   Simar Delfino Nuoto - CE    0'54"10  600,18
       6   COLUCCI  MONICA                1986   Portofiori San Mauro Nuot   0'55"69  583,05

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   Portofiori San Mauro Nuot   0'43"49  759,71
       2   MOZZILLO  CLAUDIA              1979   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'47"84  690,64
       3   PEZZELLA  CAROLINA             1977   Robertozeno Posillipo       0'52"78  625,99
       4   PANZELLA  CONCETTA             1980   Peppe Lamberti N.C. asd     0'54"71  603,91
       5   MANZO  CHIARA                  1979   Campolongo Hospital RN Sa   0'57"15  578,13

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIETTA  SIMONA              1973   Robertozeno Posillipo       0'46"98  717,75
       2   PANARIELLO  CINZIA             1974   Blue Team Stabiae Nuoto     0'49"34  683,42
       3   IORIO  ASSUNTA ANNA            1975   Il Delfino Napoli asd       0'54"33  620,65
       4   DE MARI  MARZIA                1975   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'58"33  578,09

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AULETTA  GIUSEPPINA            1968   Peppe Lamberti N.C. asd     0'52"48  653,77
       2   ABRUNZO  ANGELA                1970   Pol Balnaea - Battipaglia   0'53"85  637,14
       3   CAPRETTO  ANTONELLA            1967   Robertozeno Posillipo       1'02"30  550,72

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIGLIETTO  MONICA              1964   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'48"65  738,34
       2   LAMBERTI  STEFANIA             1962   Peppe Lamberti N.C. asd     0'56"60  634,63

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARIANO  ELENA                  1960   Il Delfino Napoli asd       1'00"84  629,19

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMARDELLA  VERA               1952   Robertozeno Posillipo       0'59"80  671,40

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABETE  GIANVINCENZO            1994   Rhyfel ssd                  0'34"57  0,00
       2   IANDOLI  DONATO                1993   Rhyfel ssd                  0'36"77  0,00
       3   RAINONE  CIRO                  1994   Sintesi ssd                 0'37"67  0,00
       4   DEL PRETE  LUCA                1995   Fritz Dennerlein ssd        0'38"11  0,00
       5   PAGANO  BIAGIO                 1993   Pol Balnaea - Battipaglia   0'41"16  0,00
       6   MARTINIELLO  GIUSEPPE          1994   Pandora Sport asd           0'42"32  0,00
       7   CAPOLONGO  CARMINE             1993   Pandora Sport asd           0'44"87  0,00
       8   MERCOGLIANO  CIRO              1993   Il Delfino Napoli asd       0'45"16  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SESSA  LORENZO                 1990   Rhyfel ssd                  0'31"48  882,78
       2   AMABILE  EMILIO                1988   CUS Salerno asd             0'33"41  831,79
       3   CICCARELLI  ANTONIO            1990   Rhyfel ssd                  0'35"50  782,82
       4   BISOGNO  ALFONSO               1987   Sintesi ssd                 0'38"00  731,32
       5   COLELLA  EDUARDO               1989   Rhyfel ssd                  0'38"16  728,25
       6   MENZIONE  ANTONIO              1987   Pandora Sport asd           0'40"45  687,02
       7   MINICONE ERNESTO               1990   Fritz Dennerlein ssd        0'43"25  642,54
       8   OLIVIERI  GIOVANNI             1990   Il Delfino Napoli asd       0'44"69  621,84
       9   ROFRANO  FRANCESCO             1987   Pol Balnaea - Battipaglia   0'45"52  610,50
      10   ALTOBELLI  GENNARO             1990   Il Delfino Napoli asd       0'46"19  601,65
      11   DEL PRETE  ANTONIO             1987   Simar Delfino Nuoto - CE    0'47"13  589,65
      12   D`AMBROSIO  CRISTIAN           1987   Il Delfino Napoli asd       0'49"41  562,44
      13   CERBONE  CARMINE               1988   Portofiori San Mauro Nuot   0'50"12  554,47

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INNO  STEFANO                  1985   Sport Management Lombardi   0'32"80  855,18
       2   MELORO  ALESSANDRO             1984   Rhyfel ssd                  0'35"27  795,29
       3   ESPOSITO  ROBERTO              1984   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'36"16  775,72
       4   FECAROTTA  ORESTE              1983   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'36"70  764,31
       5   BARLETTA  MASSIMILIANO         1982   Country Sport Avellino sp   0'38"51  728,38
       6   NIOLA  MARCELLO                1983   Portofiori San Mauro Nuot   0'39"00  719,23
       7   LANDI  GIOVANNI                1985   CUS Salerno asd             0'39"32  713,38
       8   MANCINI  ANTONIO               1984   Sintesi ssd                 0'39"74  705,84
       9   CARCAVALE  LUCA                1986   Il Delfino Napoli asd       0'40"08  699,85
      10   MAIONE  MICHELE                1986   Circolo Canottieri Napoli   0'42"87  654,30
      11   MANGONE  MARCO                 1985   Il Delfino Napoli asd       0'43"84  639,83
      12   ESPOSITO  VINCENZO             1986   Blue Team Stabiae Nuoto     0'45"40  617,84
      13   DELLE CAVE  ANIELLO            1985   Pandora Sport asd           0'47"84  586,33
      14   D`AMBRA  DARIO                 1982   Il Delfino Napoli asd       0'50"32  557,43
      15   VASSALLO  EDUARDO              1984   Il Delfino Napoli asd       0'51"07  549,25
      16   MAZZARIELLO  GIUSEPPE          1986   Pandora Sport asd           0'55"81  502,60

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSO  PASQUALE                 1977   Sintesi ssd                 0'38"46  747,53
       2   SECCIA  GIAMPAOLO              1978   Portofiori San Mauro Nuot   0'39"04  736,42
       3   CIANCIULLI  ALESSANDRO         1981   Pol Balnaea - Battipaglia   0'39"83  721,82
       4   DI GAETA  LEANDRO              1980   Pol Balnaea - Battipaglia   0'42"20  681,28
       5   IMPROTA  GIOVANNI              1980   asd Nuotatori Campani       0'45"54  631,31
       6   MATTA  VINCENZO                1977   Campolongo Hospital RN Sa   0'54"57  526,85
       7   ABETE  VITTORIO                1980   asd Nuotatori Campani       0'55"23  520,55
       8   SCOTTI  ANGELO                 1978   Pandora Sport asd           1'22"66  347,81

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCELLA  FABIO                 1976   Il Delfino Napoli asd       0'38"13  758,98
       2   DE GREGORIO  FRANCESCO         1972   Swimming Sorrento asd       0'41"15  703,28
       3   NETTIS  ANGELO                 1972   Blue Team Stabiae Nuoto     0'41"85  691,52
       4   POLESE  GIANLUCA               1973   Portofiori San Mauro Nuot   0'41"97  689,54
       5   SERRA  VINCENZO                1976   Robertozeno Posillipo       0'46"62  620,76
       6   D`AMBROSIO  FERDINANDO         1975   Simar Delfino Nuoto - CE    0'48"89  591,94
       7   CATINI  ROBERTO                1973   Blue Team Stabiae Nuoto     0'49"91  579,84
           D`AVINO  MARIO                 1975   Robertozeno Posillipo      Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTORELLA  MANUEL             1971   Peppe Lamberti N.C. asd     0'36"34  821,41
       2   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   Fritz Dennerlein ssd        0'36"43  819,38
       3   DE VITA  MARCO                 1968   Il Delfino Napoli asd       0'39"42  757,23
       4   PAPPALARDO  ANTONIO            1969   Peppe Lamberti N.C. asd     0'41"46  719,97
       5   RAMPOLLA  UGO                  1969   Peppe Lamberti N.C. asd     0'41"51  719,10
       6   LAMBERTI  GIORGIO              1970   Peppe Lamberti N.C. asd     0'42"44  703,35
       7   MARTELLO  GENNARO              1969   Swimming Sorrento asd       0'43"17  691,45
       8   NIGRO  MARIO                   1970   Pol Balnaea - Battipaglia   0'43"25  690,17
       9   ONESTI  LUIGI                  1967   CUS Salerno asd             0'45"00  663,33
      10   PERROTTA  SIMONE GIUSEPPE      1971   Portofiori San Mauro Nuot   0'45"33  658,50
      11   ALICANTE  RAFFAELE             1969   Portofiori San Mauro Nuot   0'46"32  644,43
      12   GUGLIELMELLI  FRANCO           1969   Peppe Lamberti N.C. asd     0'50"28  593,68

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTARDI  GIUSEPPE              1965   Swimming Sorrento asd       0'42"32  732,99
       2   ARIENZO  GIOVANNI              1964   CENTRO ESTER S.S.D.         0'43"18  718,39
       3   FERRANTE  FRANCESCO            1966   Portofiori San Mauro Nuot   0'43"90  706,61
       4   BORRELLI ENRICO                1964   CENTRO ESTER S.S.D.         0'50"59  613,16
       5   SORRENTINO  ANIELLO            1962   Blue Team Stabiae Nuoto     0'50"92  609,19
       6   CARDONE  MAURIZIO              1963   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'56"51  548,93
       7   SORIA NUNZIO                   1964   CENTRO ESTER S.S.D.         0'57"65  538,07
           PESCATORE  GIUSEPPE            1964   Country Sport Avellino sp  Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIBERTI  VINCENZO              1960   Fritz Dennerlein ssd        0'40"87  785,42
       2   PISANELLI  OTTAVIO             1959   Partenope Nuoto             0'41"45  774,43
       3   TORTORA  EVARISTO              1961   Campolongo Hospital RN Sa   0'43"59  736,41
       4   VITIELLO  SALVATORE            1958   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'46"11  696,16
       5   SCOGNAMIGLIO  RAFFAELE         1957   Robertozeno Posillipo       0'47"42  676,93
       6   ESPOSITO  GENNARO              1958   Il Delfino Napoli asd       0'48"48  662,13
       7   RISPOLI  DIEGO                 1960   Pol Balnaea - Battipaglia   0'49"19  652,57
       8   COPPOLA  MASSIMO               1958   Blue Team Stabiae Nuoto     0'49"21  652,31
       9   BRUNETTI  CIRO                 1961   Il Delfino Napoli asd       0'50"37  637,28
      10   DI MAIO  ANTONINO              1960   Swimming Sorrento asd       0'51"20  626,95
      11   CIRELLA  RAFFAELE              1958   Il Delfino Napoli asd       0'52"80  607,95
      12   DE MICCO CARMINE               1957   CENTRO ESTER S.S.D.         1'03"48  505,67

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPIELLO  AGOSTINO            1953   Swimming Sorrento asd       0'46"02  724,68
       2   ESPOSITO  VINCENZO             1956   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'46"82  712,30
       3   FAZZARI  FRANCESCO MARIA       1955   Il Delfino Napoli asd       0'47"88  696,53
       4   PETRICCIUOLI  RAFFAELE         1953   Il Delfino Napoli asd       0'52"32  637,42

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLI  NICOLA               1950   Peppe Lamberti N.C. asd     0'47"26  734,24
       2   ROSSI  GIUSEPPE                1951   Rhyfel ssd                  0'49"39  702,57
       3   LUCCHISANI  GAETANO            1951   Blue Team Stabiae Nuoto     0'54"06  641,88
       4   ARTIOLA  GIUSEPPE              1949   Il Delfino Napoli asd       1'02"29  557,07
       5   ANTELMI  FRANCESCO             1950   Il Delfino Napoli asd       1'03"80  543,89
       6   VITIELLO ALFONSO               1950   Gym Sport Mania ssd         1'19"51  436,42

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   Il Delfino Napoli asd       0'50"91  732,86
       2   CAPRIOLI  BRUNO                1942   Portofiori San Mauro Nuot   0'57"05  653,99
       3   LIGUORI  BRUNO                 1945   Alba Oriens - Casandrino    1'10"70  527,72

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORRU`  FRANCESCO               1940   Blue Team Stabiae Nuoto     1'13"81  541,12

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'44"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARLATI  ANTONIO               1934   Alba Oriens - Casandrino    1'04"54  685,47

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 85               Tempo Base :  0'48"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANGANO  SILVIO                1930   Robertozeno Posillipo       1'04"98  751,46

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 90               Tempo Base :  1'00"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANNAVECCHIA  NICOLA           1922   Partenope Nuoto             1'10"56  855,30
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  SIMONA               1994   Portofiori San Mauro Nuot   1'11"76  0,00
       2   MORETTI  JENNIPHER             1992   Sintesi ssd                 1'17"47  0,00
       3   SCHIAVONE  MARIANNA            1996   Sintesi ssd                 1'26"46  0,00
       4   FIGA`  FEDERICA                1996   Fritz Dennerlein ssd        1'52"02  0,00
       5   TODISCO  ROSA                  1994   Blue Team Stabiae Nuoto     2'06"24  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANNI  CRISTINA                1990   AICS Acquarè Mafeco         1'15"21  834,33
       2   D`ERCOLE  SERENA               1991   Portofiori San Mauro Nuot   1'16"79  817,16
       3   BISOGNI  VIVIANA               1990   Blue Team Stabiae Nuoto     1'23"94  747,56
       4   COZZOLINO  FRANCESCA           1991   asd Nuotatori Campani       1'28"95  705,45
       5   VACCARO  SIMONA                1988   Sintesi ssd                 3'07"83  334,08

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZINNO  SARA                    1984   Il Delfino Napoli asd       1'25"48  739,94
       2   BRUNO  ROBERTA                 1983   Rhyfel ssd                  1'28"70  713,08
       3   DELL`AMURA  DANIELA            1982   Sintesi ssd                 2'10"24  485,64
       4   COLUCCI  MONICA                1986   Portofiori San Mauro Nuot   2'12"92  475,85
           ZINNO  CRISTINA                1985   Il Delfino Napoli asd      Squalif.    0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVARESE  FRANCESCA            1979   Sintesi ssd                 2'00"01  533,79

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACOLARE  GIUSEPPINA           1974   Rhyfel ssd                  1'55"32  573,19
       2   MORELLI  CANDIDA               1975   Simar Delfino Nuoto - CE    2'04"47  531,05

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IBELLO  ERMINIA                1967   Portofiori San Mauro Nuot   1'38"66  685,69
       2   PINTO  ASSUNTA                 1968   Swimming Sorrento asd       2'06"52  534,70
       3   CAPRETTO  ANTONELLA            1967   Robertozeno Posillipo       2'21"17  479,21

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INCARNATO  GELSOMINA           1966   Portofiori San Mauro Nuot   2'34"99  455,64

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'24"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANG  BARBARA                  1950   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     1'31"50  926,01

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'29"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FRANCO  ROSA                1946   Sintesi ssd                 4'05"20  365,74

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'38"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HORR  BARBARA                  1940   Robertozeno Posillipo       3'11"72  515,91
       2   AIELLO  ROSA                   1940   Blue Team Stabiae Nuoto     5'07"03  322,15

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  LORENZO              1994   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     1'14"30  0,00
       2   DI MASE  GIUSEPPE              1992   Carpisa Yamamay Acquachia   1'19"24  0,00
       3   NACCA  CLAUDIO                 1992   Portofiori San Mauro Nuot   1'24"83  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORZIO  CIRO                   1988   Fritz Dennerlein ssd        1'20"05  687,82
       2   D`AVINO  CARLO                 1991   Carpisa Yamamay Acquachia   1'25"42  644,58
       3   TORRESE  FRANCESCO             1989   Sintesi ssd                 1'25"99  640,31
       4   GARGIULO  SALVATORE            1991   asd Nuotatori Campani       1'38"90  556,72

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATINO  SALVATORE              1984   Carpisa Yamamay Acquachia   1'29"07  624,56

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELSOMINO  GIANLUCA            1980   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'24"53  676,92
       2   SANNINO  SALVATORE             1980   CENTRO ESTER S.S.D.         1'30"44  632,68
       3   ADINOLFI  VINCENZO             1979   Peppe Lamberti N.C. asd     1'32"62  617,79
       4   MOLLO SALVATORE                1981   CENTRO ESTER S.S.D.         1'56"28  492,09

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOGNAMIGLIO  GENNARO          1973   Robertozeno Posillipo       1'22"27  703,78
       2   IACOMINO  GIACOMO              1972   asd Nuotatori Campani       1'26"52  669,21
       3   DI CAPUA  DANILO               1974   Swimming Sorrento asd       1'28"08  657,36
       4   SOMMA  LUIGI                   1972   Blue Team Stabiae Nuoto     1'29"28  648,52
       5   VITTORIA  LUCA                 1975   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'38"24  589,37
       6   FALCOLINI  FRANCESCO           1976   Portofiori San Mauro Nuot   1'40"81  574,35
       7   DAVINO  DANIELE                1972   Asd Real Caserta Nuoto      1'48"71  532,61
       8   CATINI  ROBERTO                1973   Blue Team Stabiae Nuoto     1'50"09  525,93

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANTALEI  ANDREA               1968   Larus Nuoto                 1'08"20  865,69
       2   RIDOLFI  MAURIZIO              1967   Nautilus ssd                1'15"80  778,89
       3   QUARANTA  IVANO                1971   Campolongo Hospital RN Sa   1'37"71  604,24
       4   SOMMA  MARCO                   1970   Swimming Sorrento asd       1'38"66  598,42
       5   CRISCUOLO  MASSIMO             1967   asd Il Gabbiano Napoli      1'55"53  511,04

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANO  MOSE`              1966   Circolo Canottieri Napoli   1'10"96  865,56
       2   PASSARO  GIANFRANCO            1962   Sintesi ssd                 1'33"26  658,59
       3   COLICCHIO  MAURIZIO            1964   Robertozeno Posillipo       1'37"55  629,63
       4   BELFANTE  RICCARDO             1962   Peppe Lamberti N.C. asd     1'39"54  617,04
       5   MASTELLONE  LUIGI              1965   Swimming Sorrento asd       1'42"37  599,98
       6   SAVINO  VINCENZO               1962   Alba Oriens - Casandrino    1'53"40  541,62
       7   BRANDI  DANIELE                1962   Portofiori San Mauro Nuot   1'59"48  514,06
       8   GRIECO  CLAUDIO                1963   asd Il Gabbiano Napoli      2'34"43  397,72
           ESPOSITO  GIANVINCENZO         1965   Swimming Sorrento asd      Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISANELLI  OTTAVIO             1959   Partenope Nuoto             1'23"44  778,52
       2   VINCELLINO  ROBERTO            1960   Portofiori San Mauro Nuot   1'34"19  689,67
       3   PERASOLE  ANTONIO              1960   Alba Oriens - Casandrino    1'55"72  561,35
       4   DE NINNO  RAFFAELE             1961   Asd Real Caserta Nuoto      2'00"25  540,21
       5   BRANDI  ALBERTO                1961   Portofiori San Mauro Nuot   2'01"15  536,19

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'08"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARO  FRANCESCO             1954   Sintesi ssd                 2'02"83  554,42

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'13"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI RUOCCO  FRANCESCO           1948   Sintesi ssd                 1'53"56  643,01
       2   CARPENTIERI  LUIGI             1950   asd Nuotatori Campani       1'53"61  642,73
       3   ANTELMI  FRANCESCO             1950   Il Delfino Napoli asd       2'08"52  568,16
       4   DATOLA DONATO                  1948   CENTRO ESTER S.S.D.         2'30"57  484,96
       5   VITIELLO ALFONSO               1950   Gym Sport Mania ssd         2'47"45  436,07

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'17"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI RUOCCO  ANTONIO             1946   Sintesi ssd                 2'03"83  623,27
       2   SVELTO PASQUALE                1945   CENTRO ESTER S.S.D.         2'13"65  577,48

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  DOMENICO                1938   Il Delfino Napoli asd       2'18"16  604,23
       2   SCALA  ANTONIO                 1940   CENTRO ESTER S.S.D.         2'32"67  546,80
       3   ADAMO  ADOLFO                  1940   CENTRO ESTER S.S.D.         2'37"25  530,87
       4   GIBSON  ERNEST                 1940   Il Delfino Napoli asd       3'07"84  444,42

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'31"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  MICHELE               1935   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     1'48"51  844,99
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCALE  MARINICLA             1992   Campolongo Hospital RN Sa   0'35"40  0,00
       2   PARENTE  MARIA                 1996   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'35"44  0,00
       3   DE FEUDIS  ALESSIA             1993   Portofiori San Mauro Nuot   0'37"02  0,00
       4   TADDEO  CAMILLA                1996   Pol Balnaea - Battipaglia   0'40"34  0,00
       5   DI GREZIA  ENRICA              1994   Campolongo Hospital RN Sa   0'42"89  0,00
       6   TODISCO  ROSA                  1994   Blue Team Stabiae Nuoto     0'48"92  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISANI  MICHELA                1989   Il Delfino Napoli asd       0'31"70  812,93
       2   SANTORO  MARIA                 1990   CUS Salerno asd             0'32"66  789,04
       3   TORTORA  FRANCESCA             1991   Il Delfino Napoli asd       0'34"16  754,39
       4   FERRO  DESIREE                 1987   Pol Balnaea - Battipaglia   0'37"92  679,59
       5   DE LUCA  GIULIA                1989   Campolongo Hospital RN Sa   0'40"00  644,25
       6   VACCARO  SIMONA                1988   Sintesi ssd                 1'16"41  337,26

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZINNO  SARA                    1984   Il Delfino Napoli asd       0'32"22  799,81
       2   APICELLA  EMANUELA             1984   Peppe Lamberti N.C. asd     0'32"25  799,07
       3   ZINNO  CRISTINA                1985   Il Delfino Napoli asd       0'34"22  753,07
       4   AULETTA  GIUSTINA              1984   Rhyfel ssd                  0'34"76  741,37
       5   D`ASCOLI  FEDERICA             1982   Pol Balnaea - Battipaglia   0'35"01  736,08
       6   GRANDITO  RAFFAELLA            1983   Sintesi ssd                 0'36"03  715,24
       7   VIETRI  ROSA                   1984   Pol Balnaea - Battipaglia   0'37"34  690,14
       8   GASPARO  FILOMENA              1986   Sintesi ssd                 0'40"13  642,16
       9   CIRELLA  ANNALISA              1982   Il Delfino Napoli asd       0'42"38  608,07
      10   TAMBURRO  SILVIA               1985   Simar Delfino Nuoto - CE    0'42"65  604,22

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZELLA  CAROLINA             1977   Robertozeno Posillipo       0'40"09  654,53
       2   PANZELLA  CONCETTA             1980   Peppe Lamberti N.C. asd     0'41"89  626,40
       3   CISALE  GIUSEPPINA             1977   Sintesi ssd                 0'43"20  607,41
       4   MANZO  CHIARA                  1979   Campolongo Hospital RN Sa   0'50"93  515,22

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARIELLO  CINZIA             1974   Blue Team Stabiae Nuoto     0'37"36  716,54
       2   IACOLARE  GIUSEPPINA           1974   Rhyfel ssd                  0'44"88  596,48
       3   IORIO  ASSUNTA ANNA            1975   Il Delfino Napoli asd       0'45"74  585,26
       4   MORELLI  CANDIDA               1975   Simar Delfino Nuoto - CE    0'49"97  535,72
       5   DE MARI  MARZIA                1975   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'01"97  431,98

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDINALE  MONICA              1969   Sporting Club Flegreo       0'31"07  872,87
       2   IBELLO  ERMINIA                1967   Portofiori San Mauro Nuot   0'37"58  721,66
       3   ESTRANEO  SIMONA               1970   Robertozeno Posillipo       0'38"49  704,60
       4   AULETTA  GIUSEPPINA            1968   Peppe Lamberti N.C. asd     0'39"40  688,32
       5   POLVERINO  EMILIA              1968   Portofiori San Mauro Nuot   0'48"42  560,10

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAOLA  CRISTINA                1966   Simar Delfino Nuoto - CE    0'40"53  692,57
       2   BOVENZI  NADIA                 1965   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'40"86  686,98
       3   LAMBERTI  STEFANIA             1962   Peppe Lamberti N.C. asd     0'41"69  673,30
       4   INCARNATO  GELSOMINA           1966   Portofiori San Mauro Nuot   0'54"73  512,88

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARIANO  ELENA                  1960   Il Delfino Napoli asd       0'49"17  592,43

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAPPARELLI  STEFANIA          1956   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'44"39  688,89

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FRANCO  ROSA                1946   Sintesi ssd                 1'58"08  292,60

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AIELLO  ROSA                   1940   Blue Team Stabiae Nuoto     2'14"07  280,82

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ULTO  FRANCESCO                1995   asd Nuotatori Campani       0'26"05  0,00
       2   RUGGIERO  LORENZO              1994   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'27"32  0,00
       3   RAINONE  CIRO                  1994   Sintesi ssd                 0'27"95  0,00
       4   SALZANO  PASQUALE              1992   Portofiori San Mauro Nuot   0'28"73  0,00
       5   ABETE  GIANVINCENZO            1994   Rhyfel ssd                  0'29"06  0,00
       6   VIOLA  GIUSEPPE                1995   Il Delfino Napoli asd       0'30"03  0,00
       7   PAGANO  BIAGIO                 1993   Pol Balnaea - Battipaglia   0'31"13  0,00
       8   IANDOLI  DONATO                1993   Rhyfel ssd                  0'31"52  0,00
       9   NACCA  CLAUDIO                 1992   Portofiori San Mauro Nuot   0'31"97  0,00
      10   MAINIERO GIOVANNI              1992   Fritz Dennerlein ssd        0'32"33  0,00
      11   MATARAZZO  DAVIDE              1996   Country Sport Avellino sp   0'32"77  0,00
      12   MERCOGLIANO  CIRO              1993   Il Delfino Napoli asd       0'33"97  0,00
      13   AMATO DANIELE                  1996   Pandora Sport asd           0'35"68  0,00
      14   CAPOLONGO  CARMINE             1993   Pandora Sport asd           0'45"13  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SESSA  LORENZO                 1990   Rhyfel ssd                  0'26"56  838,48
       2   AMABILE  EMILIO                1988   CUS Salerno asd             0'26"84  829,73
       3   ARENGA  MARIO                  1987   Il Delfino Napoli asd       0'27"73  803,10
       4   COLELLA  EDUARDO               1989   Rhyfel ssd                  0'28"24  788,60
       5   BISOGNO  ALFONSO               1987   Sintesi ssd                 0'29"12  764,77
       6   CORBELLI  GIUSEPPE             1988   Pol Balnaea - Battipaglia   0'30"00  742,33
       7   AMBROSIO  PIERLUIGI            1990   Sintesi ssd                 0'30"72  724,93
       8   OLIVIERI  GIOVANNI             1990   Il Delfino Napoli asd       0'33"03  674,24
       9   DEL PRETE  ANTONIO             1987   Simar Delfino Nuoto - CE    0'35"97  619,13
      10   URRARO  LUIGI                  1989   Sintesi ssd                 0'35"99  618,78
      11   SENA  EMILIO                   1988   Rhyfel ssd                  0'38"01  585,90
      12   GUASTAFERRO  SAVERIO           1987   Sintesi ssd                 0'38"77  574,41
      13   CERBONE  CARMINE               1988   Portofiori San Mauro Nuot   0'40"81  545,70
           ALTOBELLI  GENNARO             1990   Il Delfino Napoli asd      Squalif.    0,00
           CICCARELLI  ANTONIO            1990   Rhyfel ssd                 Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INNO  STEFANO                  1985   Sport Management Lombardi   0'27"21  823,96
       2   MELORO  ALESSANDRO             1984   Rhyfel ssd                  0'27"56  813,50
       3   COZZOLINO  ANIELLO             1982   Sintesi ssd                 0'28"41  789,16
       4   DI MARTINO  AMERIGO            1982   Il Delfino Napoli asd       0'28"78  779,01
       5   ESPOSITO  ROBERTO              1984   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'29"35  763,88
       6   MOSCA  MARCANTONIO             1982   Il Delfino Napoli asd       0'29"39  762,84
       7   BARLETTA  MASSIMILIANO         1982   Country Sport Avellino sp   0'30"36  738,47
       8   PARISI  ANTONIO                1984   Il Delfino Napoli asd       0'31"46  712,65
       9   ESPOSITO  VINCENZO             1986   Blue Team Stabiae Nuoto     0'31"85  703,92
      10   AMITRANO  ARTURO               1984   Fritz Dennerlein ssd        0'32"29  694,33
      11   LANDI  GIOVANNI                1985   CUS Salerno asd             0'32"42  691,55
      12   MATINO  SALVATORE              1984   Carpisa Yamamay Acquachia   0'32"74  684,79
      13   ACCARINO  ANDREA               1984   Carpisa Yamamay Acquachia   0'32"96  680,22
      14   VASSALLO  EDUARDO              1984   Il Delfino Napoli asd       0'39"21  571,79
      15   D`AMBRA  DARIO                 1982   Il Delfino Napoli asd       0'39"43  568,60

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SECCIA  GIAMPAOLO              1978   Portofiori San Mauro Nuot   0'27"78  821,09
       2   CLIENTI  PASQUALE              1980   asd Nuotatori Campani       0'28"18  809,44
       3   PETRICCIUOLI  GIUSEPPE         1977   Il Delfino Napoli asd       0'28"69  795,05
       4   PREZIOSI  GIANLUCA             1981   Jolly Nuoto Cl. Benevento   0'29"94  761,86
       5   DI GAETA  LEANDRO              1980   Pol Balnaea - Battipaglia   0'31"79  717,52
       6   SORRENTINO  PIETRO ANTONIO     1981   Jolly Nuoto Cl. Benevento   0'32"00  712,81
       7   CIANCIULLI  ALESSANDRO         1981   Pol Balnaea - Battipaglia   0'32"01  712,59
       8   CASILLO  ALESSANDRO            1979   Sintesi ssd                 0'34"25  665,99
       9   LANDI  FRANCESCO               1978   Country Sport Avellino sp   0'35"03  651,16
      10   MOLLO SALVATORE                1981   CENTRO ESTER S.S.D.         0'39"03  584,42
      11   MATTA  VINCENZO                1977   Campolongo Hospital RN Sa   0'41"07  555,39
      12   SCOTTI  ANGELO                 1978   Pandora Sport asd           0'54"52  418,38

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAPIO  GENNARO                 1974   Jolly Nuoto Cl. Benevento   0'26"78  875,28
       2   ARCELLA  FABIO                 1976   Il Delfino Napoli asd       0'27"40  855,47
       3   BARRA  MARCELLO                1973   Peppe Lamberti N.C. asd     0'27"96  838,34
       4   OLIVIERO MIRKO                 1974   Fritz Dennerlein ssd        0'30"68  764,02
       5   NETTIS  ANGELO                 1972   Blue Team Stabiae Nuoto     0'30"76  762,03
       6   POLESE  GIANLUCA               1973   Portofiori San Mauro Nuot   0'30"92  758,09
       7   RICCO  DOMENICO                1976   Country Sport Avellino sp   0'31"33  748,16
       8   DE GREGORIO  FRANCESCO         1972   Swimming Sorrento asd       0'31"59  742,01
       9   D`AMBROSIO  FERDINANDO         1975   Simar Delfino Nuoto - CE    0'35"23  665,34
      10   ARGENIO  ITALO                 1976   Country Sport Avellino sp   0'35"56  659,17
      11   D`AVINO  MARIO                 1975   Robertozeno Posillipo       0'37"65  622,58
      12   SERRA  VINCENZO                1976   Robertozeno Posillipo       0'38"35  611,21
      13   FALCOLINI  FRANCESCO           1976   Portofiori San Mauro Nuot   0'38"39  610,58
      14   NOVIELLO  GIANFRANCO           1974   Peppe Lamberti N.C. asd     0'38"43  609,94

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMPOLLA  UGO                  1969   Peppe Lamberti N.C. asd     0'29"33  815,21
       2   TORTORELLA  MANUEL             1971   Peppe Lamberti N.C. asd     0'30"41  786,25
       3   ONESTI  LUIGI                  1967   CUS Salerno asd             0'30"47  784,71
       4   PERROTTA  SIMONE GIUSEPPE      1971   Portofiori San Mauro Nuot   0'31"04  770,30
       5   CIRELLA  ATTILIO               1969   Portofiori San Mauro Nuot   0'31"22  765,86
       6   CARLUCCI  DUILIO               1970   Jolly Nuoto Cl. Benevento   0'31"97  747,89
       7   NIGRO  MARIO                   1970   Pol Balnaea - Battipaglia   0'32"13  744,16
       8   OLIVIERO  FILIPPO              1968   Country Sport Avellino sp   0'32"41  737,74
       9   PAPPALARDO  ANTONIO            1969   Peppe Lamberti N.C. asd     0'32"89  726,97
      10   VITOBELLO  FRANCESCO           1967   Circolo Canottieri Napoli   0'33"36  716,73
      11   LAMBERTI  GIORGIO              1970   Peppe Lamberti N.C. asd     0'33"70  709,50
      12   ALICANTE  RAFFAELE             1969   Portofiori San Mauro Nuot   0'34"42  694,65
      13   NINO  LUIGI                    1971   Sintesi ssd                 0'34"92  684,71
      14   LEIGHEB  PASQUALE              1967   Robertozeno Posillipo       0'35"28  677,72
      15   CORTELLAZZI  SALVATORE         1968   Il Delfino Napoli asd       0'37"24  642,05
      16   GUGLIELMELLI  FRANCO           1969   Peppe Lamberti N.C. asd     0'39"85  600,00
      17   IAROSSI  SALVATORE             1970   Jolly Nuoto Cl. Benevento   0'41"85  571,33

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTARDI  GIUSEPPE              1965   Swimming Sorrento asd       0'30"50  807,87
       2   FERRANTE  FRANCESCO            1966   Portofiori San Mauro Nuot   0'31"61  779,50
       3   PASSARO  GIANFRANCO            1962   Sintesi ssd                 0'36"66  672,12
       4   ESPOSITO  GIANVINCENZO         1965   Swimming Sorrento asd       0'36"70  671,39
       5   SORRENTINO  ANIELLO            1962   Blue Team Stabiae Nuoto     0'41"19  598,20
       6   CARDONE  MAURIZIO              1963   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'41"60  592,31
       7   BORRELLI ENRICO                1964   CENTRO ESTER S.S.D.         0'41"95  587,37
       8   SORIA NUNZIO                   1964   CENTRO ESTER S.S.D.         0'47"24  521,59
       9   PESCATORE  GIUSEPPE            1964   Country Sport Avellino sp   0'53"15  463,59

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISPOLI  DIEGO                 1960   Pol Balnaea - Battipaglia   0'31"64  798,67
       2   PARISI  MAURIZIO               1961   Portofiori San Mauro Nuot   0'32"49  777,78
       3   LIBERTI  VINCENZO              1960   Fritz Dennerlein ssd        0'33"00  765,76
       4   TORTORA  EVARISTO              1961   Campolongo Hospital RN Sa   0'33"18  761,60
       5   AVOSSA  LUIGI ANTONIO          1961   Carpisa Yamamay Acquachia   0'35"15  718,92
       6   MANGIA  GIULIO                 1958   Circolo Canottieri Napoli   0'35"19  718,10
       7   VINCELLINO  ROBERTO            1960   Portofiori San Mauro Nuot   0'35"51  711,63
       8   SCOGNAMIGLIO  RAFFAELE         1957   Robertozeno Posillipo       0'37"37  676,21
       9   AMORE  SALVATORE               1957   Swimming Club Alessandria   0'38"34  659,10
      10   PERASOLE  ANTONIO              1960   Alba Oriens - Casandrino    0'39"27  643,49
      11   BRANDI  ALBERTO                1961   Portofiori San Mauro Nuot   0'40"21  628,45
      12   BRUNETTI  CIRO                 1961   Il Delfino Napoli asd       0'41"18  613,65
      13   ESPOSITO  GENNARO              1958   Il Delfino Napoli asd       0'41"21  613,20
      14   CORLIANO`  DONATO              1960   Jolly Nuoto Cl. Benevento   0'45"96  549,83
      15   DE MICCO CARMINE               1957   CENTRO ESTER S.S.D.         0'50"61  499,31

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPIELLO  AGOSTINO            1953   Swimming Sorrento asd       0'34"19  759,58
       2   FILIPPI  FRANCESCO             1955   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'34"97  742,64
       3   FERRANTE  GAETANO              1955   Simar Delfino Nuoto - CE    0'35"43  732,99
       4   FAZZARI  FRANCESCO MARIA       1955   Il Delfino Napoli asd       0'41"48  626,08
       5   VACCARO  FRANCESCO             1954   Sintesi ssd                 0'54"53  476,25
           BUONANNO  ROBERTO              1956   Asd Auras Ischia           Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLI  NICOLA               1950   Peppe Lamberti N.C. asd     0'33"59  805,00
       2   BRUNO  ALFREDO                 1950   Rhyfel ssd                  0'37"45  722,03
       3   ROSSI  GIUSEPPE                1951   Rhyfel ssd                  0'40"99  659,67
       4   DATOLA DONATO                  1948   CENTRO ESTER S.S.D.         0'52"99  510,28
       5   ARTIOLA  GIUSEPPE              1949   Il Delfino Napoli asd       0'56"09  482,08

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SVELTO PASQUALE                1945   CENTRO ESTER S.S.D.         0'51"37  557,52

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`ABATE  DONATO             1940   asd Nuotatori Campani       0'41"28  756,06
       2   SCALA  ANTONIO                 1940   CENTRO ESTER S.S.D.         0'52"13  598,70
       3   ORRU`  FRANCESCO               1940   Blue Team Stabiae Nuoto     1'01"16  510,30
       4   GIBSON  ERNEST                 1940   Il Delfino Napoli asd       1'10"94  439,95

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  MICHELE               1935   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'43"68  766,03

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 90       Tempo Base :  0'43"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANNAVECCHIA  NICOLA           1922   Partenope Nuoto             1'09"07  635,15
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rhyfel ssd                                     1'49"98  851,61
                         Colella  Eduardo                    1989
                         Ciccarelli  Antonio                 1990
                         Meloro  Alessandro                  1984
                         Sessa  Lorenzo                      1990
               2     Il Delfino Napoli asd                          2'12"21  708,42
                         Mangone  Marco                      1985
                         Carcavale  Luca                     1986
                         D`ambrosio  Cristian                1987
                         Olivieri  Giovanni                  1990
               3     Sintesi ssd                                    2'16"02  688,58
                         Strianese  Antonio                  1989
                         Cerchia  Ciro                       1987
                         Ambrosio  Pierluigi                 1990
                         Urraro  Luigi                       1989

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Il Delfino Napoli asd                          1'51"67  849,91
                         Arenga  Mario                       1987
                         Parisi  Antonio                     1984
                         Di Martino  Amerigo                 1982
                         Maiorano  Orazio                    1990
               2     Sintesi ssd                                    1'56"21  816,71
                         Cozzolino  Aniello                  1982
                         Bisogno  Alfonso                    1987
                         Sorrentino  Maurizio                1984
                         Torrese  Francesco                  1989
               3     Caravaggio S.V. Aqua ssd                       1'56"49  814,75
                         Greco  Gianluca                     1973
                         Esposito  Roberto                   1984
                         Alemagna  Paolo                     1984
                         Cantisano  Giuseppe                 1976
               4     Jolly Nuoto Cl. Benevento                      2'01"18  783,22
                         Sapio  Gennaro                      1974
                         Sorrentino  Pietro Antonio          1981
                         Carlucci  Duilio                    1970
                         Preziosi  Gianluca                  1981
               5     Fritz Dennerlein ssd                           2'10"88  725,17
                         Liberti  Vincenzo                   1960
                         Oliviero Mirko                      1974
                         Amitrano  Arturo                    1984
                         Minicone Ernesto                    1990
               6     Campolongo Hospital RN Sa                      2'10"93  724,89
                         Tortora  Evaristo                   1961
                         Abate  Biagio                       1990
                         Quaranta  Ivano                     1971
                         Parrella  Luca                      1987
               7     Country Sport Avellino sp                      2'11"61  721,15
                         Argenio  Italo                      1976
                         Ricco  Domenico                     1976
                         Barletta  Massimiliano              1982
                         Landi  Francesco                    1978

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Il Delfino Napoli asd                          1'54"55  846,70
                         Mosca  Marcantonio                  1982
                         Petricciuoli  Giuseppe              1977
                         De Vita  Marco                      1968
                         Arcella  Fabio                      1976
               2     Peppe Lamberti N.C. asd                        1'58"81  816,35
                         Tortorella  Manuel                  1971
                         Pappalardo  Antonio                 1969
                         Rampolla  Ugo                       1969
                         Barra  Marcello                     1973
               3     Portofiori San Mauro Nuot - A                  2'00"16  807,17
                         Polese  Gianluca                    1973
                         Ferrante  Francesco                 1966
                         Perrotta  Simone Giuseppe           1971
                         Seccia  Giampaolo                   1978
               4     Blue Team Stabiae Nuoto                        2'12"99  729,30
                         Somma  Luigi                        1972
                         Sorrentino  Aniello                 1962
                         Nettis  Angelo                      1972
                         Ferraioli  Carlo                    1965
               5     Portofiori San Mauro Nuot - B                  2'15"60  715,27
                         Niola  Marcello                     1983
                         Falcolini  Francesco                1976
                         Cirella  Attilio                    1969
                         Parisi  Maurizio                    1961

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'42"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Swimming Sorrento asd - A                      2'17"57  742,75
                         Attardi  Giuseppe                   1965
                         Di Capua  Danilo                    1974
                         Martello  Gennaro                   1969
                         Cappiello  Agostino                 1953
               2     Swimming Sorrento asd - B                      2'18"00  740,43
                         De Gregorio  Francesco              1972
                         Di Maio  Antonino                   1960
                         Esposito  Gianvincenzo              1965
                         Mastellone  Luigi                   1965
               3     Robertozeno Posillipo                          2'20"54  727,05
                         Colicchio  Maurizio                 1964
                         De Maio  Bruno                      1948
                         Leigheb  Pasquale                   1967
                         Scognamiglio  Raffaele              1957
               4     Portofiori San Mauro Nuot                      2'23"04  714,35
                         Brandi  Alberto                     1961
                         Alicante  Raffaele                  1969
                         Brandi  Daniele                     1962
                         Vincellino  Roberto                 1960
               5     Peppe Lamberti N.C. asd                        2'26"78  696,14
                         Adinolfi  Vincenzo                  1979
                         Belfante  Riccardo                  1962
                         Guglielmelli  Franco                1969
                         Borrelli  Nicola                    1950
               6     Caravaggio S.V. Aqua ssd                       2'34"18  662,73
                         Vitiello  Salvatore                 1958
                         Esposito  Vincenzo                  1956
                         Cardone  Maurizio                   1963
                         Vittoria  Luca                      1975
               7     Il Delfino Napoli asd                          2'38"90  643,05
                         Cortellazzi  Salvatore              1968
                         Esposito  Gennaro                   1958
                         Brunetti  Ciro                      1961
                         Fazzari  Francesco Maria            1955

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'50"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Il Delfino Napoli asd                          3'13"48  572,72
                         Mazzaro  Alberto                    1946
                         Antelmi  Francesco                  1950
                         Artiola  Giuseppe                   1949
                         Petricciuoli  Raffaele              1953

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'51"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sintesi ssd                                    2'21"58  790,37
                         Nappo  Fabiola                      1987
                         Raiola  Giuseppina                  1990
                         Grandito  Raffaella                 1983
                         Esposito  Anita                     1988

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'51"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Il Delfino Napoli asd                          2'12"37  838,86
                         Zinno  Sara                         1984
                         Petricciuoli  Maria Anna            1982
                         Zinno  Cristina                     1985
                         Pisani  Michela                     1989
               2     Sintesi ssd                                    2'45"86  669,48
                         Dell`amura  Daniela                 1982
                         Sorvillo  Rosalba                   1979
                         Gasparo  Filomena                   1986
                         Cisale  Giuseppina                  1977
               3     Portofiori San Mauro Nuot                      2'46"04  668,75
                         Colucci  Monica                     1986
                         D`ercole  Serena                    1991
                         Ibello  Erminia                     1967
                         Incarnato  Gelsomina                1966

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'53"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Peppe Lamberti N.C. asd                        2'34"47  731,53
                         Auletta  Giuseppina                 1968
                         Panzella  Concetta                  1980
                         Lamberti  Stefania                  1962
                         Apicella  Emanuela                  1984
               2     Robertozeno Posillipo                          2'51"44  659,12
                         Capretto  Antonella                 1967
                         Simeone  Valeria                    1979
                         Pezzella  Carolina                  1977
                         Estraneo  Simona                    1970

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'59"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Caravaggio S.V. Aqua ssd                       2'39"69  749,20
                         Biglietto  Monica                   1964
                         Bovenzi  Nadia                      1965
                         Ciapparelli  Stefania               1956
                         Mozzillo  Claudia                   1979
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'42"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sintesi ssd                                    2'09"64  788,34
                         Bisogno  Alfonso                    1987
                         Esposito  Anita                     1988
                         Raiola  Giuseppina                  1990
                         Torrese  Francesco                  1989

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Il Delfino Napoli asd                          1'57"68  865,99
                         Arcella  Fabio                      1976
                         Pisani  Michela                     1989
                         Zinno  Sara                         1984
                         Maiorano  Orazio                    1990
               2     Rhyfel ssd                                     2'01"19  840,91
                         Sessa  Lorenzo                      1990
                         Auletta  Giustina                   1984
                         Bruno  Roberta                      1983
                         Meloro  Alessandro                  1984
               3     CUS Salerno asd                                2'02"21  833,89
                         Onesti  Luigi                       1967
                         Farace  Rosa                        1970
                         Santoro  Maria                      1990
                         Amabile  Emilio                     1988
               4     Portofiori San Mauro Nuot                      2'02"25  833,62
                         D`ercole  Serena                    1991
                         Le Grottaglie  Manuela              1979
                         Ferrante  Francesco                 1966
                         Seccia  Giampaolo                   1978
               5     Sintesi ssd                                    2'10"85  778,83
                         Cozzolino  Aniello                  1982
                         Grandito  Raffaella                 1983
                         Sorvillo  Rosalba                   1979
                         Sorrentino  Maurizio                1984
               6     Caravaggio S.V. Aqua ssd                       2'21"70  719,20
                         Migliaccio  Mariagrazia             1977
                         Mozzillo  Claudia                   1979
                         Esposito  Roberto                   1984
                         Fecarotta  Oreste                   1983

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'43"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Peppe Lamberti N.C. asd                        2'08"00  810,00
                         Auletta  Giuseppina                 1968
                         Rampolla  Ugo                       1969
                         Apicella  Emanuela                  1984
                         Barra  Marcello                     1973
               2     Blue Team Stabiae Nuoto                        2'14"27  772,18
                         Bisogni  Viviana                    1990
                         Ferraioli  Carlo                    1965
                         Panariello  Cinzia                  1974
                         Somma  Luigi                        1972
               3     Robertozeno Posillipo                          2'26"82  706,17
                         Pezzella  Carolina                  1977
                         Estraneo  Simona                    1970
                         Serra  Vincenzo                     1976
                         Scognamiglio  Gennaro               1973
               4     Il Delfino Napoli asd                          2'27"75  701,73
                         Petricciuoli  Giuseppe              1977
                         Mazzaro  Alberto                    1946
                         Cirella  Annalisa                   1982
                         Zinno  Cristina                     1985
               5     Simar Delfino Nuoto - CE                       2'42"80  636,86
                         Ferrante  Gaetano                   1955
                         Tamburro  Silvia                    1985
                         Del Prete  Antonio                  1987
                         Maola  Cristina                     1966
               6     Caravaggio S.V. Aqua ssd                       2'53"36  598,06
                         Bovenzi  Nadia                      1965
                         De Mari  Marzia                     1975
                         Rossi  Fabio                        1974
                         Vittoria  Luca                      1975

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'50"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Peppe Lamberti N.C. asd                        2'30"77  730,72
                         Lamberti  Stefania                  1962
                         Panzella  Concetta                  1980
                         Borrelli  Nicola                    1950
                         Lamberti  Giorgio                   1970
               2     Caravaggio S.V. Aqua ssd                       2'35"76  707,31
                         Vitiello  Salvatore                 1958
                         Esposito  Vincenzo                  1956
                         Biglietto  Monica                   1964
                         Ciapparelli  Stefania               1956
               3     Il Delfino Napoli asd                          2'42"74  676,97
                         Tortora  Francesca                  1991
                         Petricciuoli  Maria Anna            1982
                         Petricciuoli  Raffaele              1953
                         Mosca  Domenico                     1938

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M240-279          Tempo Base :  2'00"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Robertozeno Posillipo                          2'35"48  773,73
                         De Maio  Bruno                      1948
                         D`avino  Antonella                  1965
                         Mangano  Silvio                     1930
                         Giglietta  Simona                   1973
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  JENNIPHER             1992   Sintesi ssd                 1'04"56  0,00
       2   ERRICO  PALMA                  1995   Asd Real Caserta Nuoto      1'16"68  0,00
       3   FIGA`  FEDERICA                1996   Fritz Dennerlein ssd        1'38"95  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ANITA                1988   Sintesi ssd                 1'07"62  831,41
       2   MICCIO  FLORIANA               1988   Blue Team Stabiae Nuoto     1'11"16  790,05
       3   TORTORA  FRANCESCA             1991   Il Delfino Napoli asd       1'11"95  781,38
       4   RAIOLA  GIUSEPPINA             1990   Sintesi ssd                 1'13"79  761,89
           PISANI  MICHELA                1989   Il Delfino Napoli asd       1'13"79  761,89
       6   BISOGNI  VIVIANA               1990   Blue Team Stabiae Nuoto     1'17"04  729,75

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRANDITO  RAFFAELLA            1983   Sintesi ssd                 1'20"51  701,78
       2   GASPARO  FILOMENA              1986   Sintesi ssd                 1'32"51  610,74
       3   CIRELLA  ANNALISA              1982   Il Delfino Napoli asd       1'46"41  530,97

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIACCIO  MARIAGRAZIA        1977   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'38"47  588,71

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  MONICA                  1972   asd Il Gabbiano Napoli      1'29"04  661,73
       2   ORLANDO  IVANA                 1973   asd Il Gabbiano Napoli      1'29"44  658,77
       3   MONTEFORTE  AMELIA             1976   asd Il Gabbiano Napoli      1'42"59  574,32

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AVINO  ANTONELLA             1965   Robertozeno Posillipo       1'24"24  736,47

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'13"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANG  BARBARA                  1950   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     1'23"44  879,67

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL PRETE  ACHILLE             1995   Fritz Dennerlein ssd        1'05"71  0,00
       2   AMATO DANIELE                  1996   Pandora Sport asd           1'23"47  0,00
           MAINIERO GIOVANNI              1992   Fritz Dennerlein ssd       Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARRELLA  LUCA                 1987   Campolongo Hospital RN Sa   1'05"82  749,62
       2   MARRAZZO  GIOVANNI             1989   Villa delle Giade ssd       1'09"09  714,14
       3   ABATE  BIAGIO                  1990   Campolongo Hospital RN Sa   1'14"90  658,74
       4   MEROLA  ARMANDO                1989   Asd Real Caserta Nuoto      1'15"18  656,29
       5   D`ONOFRIO  FELICE              1991   Asd Real Caserta Nuoto      1'16"00  649,21
       6   CERCHIA  CIRO                  1987   Sintesi ssd                 1'19"60  619,85
       7   D`AMBROSIO  CRISTIAN           1987   Il Delfino Napoli asd       1'22"85  595,53
       8   URRARO  LUIGI                  1989   Sintesi ssd                 1'23"11  593,67

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZOLINO  ANIELLO             1982   Sintesi ssd                 1'02"02  802,64
       2   FECAROTTA  ORESTE              1983   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'07"66  735,74
       3   DI MARTINO  FRANCESCO          1986   Sintesi ssd                 1'08"10  730,98
       4   AMITRANO  ARTURO               1984   Fritz Dennerlein ssd        1'15"16  662,32
       5   PARISI  ANTONIO                1984   Il Delfino Napoli asd       1'15"45  659,77
       6   RUSSO  GIUSEPPE                1985   Fritz Dennerlein ssd        1'16"59  649,95
       7   DELLE CAVE  ANIELLO            1985   Pandora Sport asd           1'29"23  557,88

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORRENTINO  DAVIDE             1980   Special - Team asd          1'07"13  759,12
       2   MASTRONARDI  DOMENICO          1979   Villa delle Giade ssd       1'08"67  742,10
       3   FUSO  PASQUALE                 1977   Sintesi ssd                 1'08"96  738,98
       4   ESPOSITO  ALESSANDRO           1978   Il Delfino Napoli asd       1'13"79  690,61
       5   SACCONE  ALESSANDRO            1981   Portofiori San Mauro Nuot   1'14"89  680,46
       6   BORRELLI  GAETANO              1978   Il Delfino Napoli asd       1'15"07  678,83
       7   FERRUZZI  MARCO                1980   asd Il Gabbiano Napoli      1'18"86  646,21
       8   CAROLA  MARIO                  1977   Asd Real Caserta Nuoto      1'22"12  620,56

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTO  MICHELE                 1975   Villa delle Giade ssd       1'03"90  810,95
       2   GRECO  GIANLUCA                1973   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'05"12  795,76
       3   D`ERRICO  CRISTIANO            1974   Fritz Dennerlein ssd        1'13"22  707,73
       4   PELUSO  PIERFRANCESCO          1974   asd Il Gabbiano Napoli      1'31"51  566,28

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO  OSCAR                 1968   Il Delfino Napoli asd       1'05"75  806,24
       2   PIGLIASCO  LINO                1967   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'14"17  714,71
       3   MARINO  ANTONIO                1971   Asd Real Caserta Nuoto      1'36"78  547,74

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IAVARONE  IGNAZIO              1963   Portofiori San Mauro Nuot   1'14"41  734,18
       2   DE SIENA  SERGIO               1966   Asd Real Caserta Nuoto      1'25"30  640,45
       3   DE PASQUALE  LUIGI             1966   Villa delle Giade ssd       1'26"59  630,90

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACANFORA  EUGENIO              1957   Blue Team Stabiae Nuoto     1'16"00  745,00
       2   VITIELLO  SALVATORE            1958   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'22"24  688,47

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACQUAVIVA COPPOLA  AMEDEO      1953   Robertozeno Posillipo       1'13"07  803,75
       2   BUONANNO  ROBERTO              1956   Asd Auras Ischia            1'24"31  696,60

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MAIO  BRUNO                 1948   Robertozeno Posillipo       1'24"72  719,55

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'10"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBARDELLA  ANDREA            1937   Blue Team Stabiae Nuoto     1'49"89  643,73
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVERSA  TERESA                 1993   Portofiori San Mauro Nuot   0'34"90  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ERCOLE  SERENA               1991   Portofiori San Mauro Nuot   0'34"26  803,85
       2   MICCIO  FLORIANA               1988   Blue Team Stabiae Nuoto     0'36"04  764,15
       3   SCOTTI  NICOLETTA              1989   Pandora Sport asd           0'50"32  547,30

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PECORARO  AMBRA                1982   Sintesi ssd                 0'44"92  621,10

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTANASIO  ANNALISA            1978   Il Delfino Napoli asd       0'34"98  816,18
       2   MAGNO  ELISABETTA              1981   Campolongo Hospital RN Sa   0'37"65  758,30
       3   CISALE  GIUSEPPINA             1977   Sintesi ssd                 1'00"88  468,96

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDINALE  MONICA              1969   Sporting Club Flegreo       0'33"85  868,83

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTE  FEDERICA              1963   Robertozeno Posillipo       0'50"59  606,64
       2   MONTES DE OCA FRAGA  GISELA    1966   Asd Real Caserta Nuoto      0'59"28  517,71

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORBINO  ANNA                  1960   Robertozeno Posillipo       0'40"36  802,28

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 85           Tempo Base :  1'13"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIELLO  NORA                   1931   Robertozeno Posillipo       1'24"71  870,38

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ULTO  FRANCESCO                1995   asd Nuotatori Campani       0'28"78  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAIORANO  ORAZIO               1990   Il Delfino Napoli asd       0'27"28  878,67
       2   MARRAZZO  GIOVANNI             1989   Villa delle Giade ssd       0'37"08  646,44
       3   AMBROSIO  PIERLUIGI            1990   Sintesi ssd                 0'38"44  623,57
       4   STRIANESE  ANTONIO             1989   Sintesi ssd                 0'40"44  592,73
       5   D`ONOFRIO  FELICE              1991   Asd Real Caserta Nuoto      0'44"87  534,21

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  MARCANTONIO             1982   Il Delfino Napoli asd       0'34"32  710,37

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRICCIUOLI  GIUSEPPE         1977   Il Delfino Napoli asd       0'32"63  752,68
       2   DE AMICIS ALFONSO              1977   Fritz Dennerlein ssd        0'34"46  712,71
       3   MASTRONARDI  DOMENICO          1979   Villa delle Giade ssd       0'36"85  666,49
       4   PETTENATI  GIUSEPPE            1980   Rhyfel ssd                  0'39"61  620,05
       5   CAROLA  MARIO                  1977   Asd Real Caserta Nuoto      0'41"03  598,59

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI DONNA  GIOVANNI             1976   Villa delle Giade ssd       0'33"71  747,85
       2   PINTO  MICHELE                 1975   Villa delle Giade ssd       0'34"69  726,72
       3   ZANOLINI  FABIO                1972   Asd Real Caserta Nuoto      0'42"99  586,42

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SODANO  FERDINANDO             1969   Del Bo AQavion              0'34"63  747,04
       2   MARINO  ANTONIO                1971   Asd Real Caserta Nuoto      0'48"30  535,61

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENNA  MARCO                   1965   Robertozeno Posillipo       0'34"21  776,67
       2   FERRAIOLI  CARLO               1965   Blue Team Stabiae Nuoto     0'35"56  747,19
       3   DE SIENA  SERGIO               1966   Asd Real Caserta Nuoto      0'44"72  594,14

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACQUAVIVA COPPOLA  AMEDEO      1953   Robertozeno Posillipo       0'38"04  749,74
       2   PETRICCIUOLI  RAFFAELE         1953   Il Delfino Napoli asd       0'49"26  578,97

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUONGO  FRANCESCO              1947   Asd Real Caserta Nuoto      1'13"49  405,63

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       1'06"77  479,11

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'34"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  FRANCESCO               1938   asd Nuotatori Campani       1'08"61  508,53

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 85           Tempo Base :  0'49"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANGANO  SILVIO                1930   Robertozeno Posillipo       0'58"81  837,27
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  SIMONA               1994   Portofiori San Mauro Nuot   1'12"83  0,00
       2   AVERSA  TERESA                 1993   Portofiori San Mauro Nuot   1'20"22  0,00
       3   OLIVIERO  ROSARIA              1994   Fritz Dennerlein ssd        1'21"96  0,00
       4   ERRICO  PALMA                  1995   Asd Real Caserta Nuoto      1'37"71  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPPO  FABIOLA                 1987   Sintesi ssd                 1'43"04  623,84
       2   DE GENNARO  TANIA              1987   Portofiori San Mauro Nuot   1'48"54  592,22

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRICCIUOLI  MARIA ANNA       1982   Il Delfino Napoli asd       1'31"31  703,43
       2   PECORARO  AMBRA                1982   Sintesi ssd                 1'41"26  634,31
       3   DELL`AMURA  DANIELA            1982   Sintesi ssd                 2'02"39  524,80

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTANASIO  ANNALISA            1978   Il Delfino Napoli asd       1'18"84  838,03
       2   MAGNO  ELISABETTA              1981   Campolongo Hospital RN Sa   1'22"58  800,07
       3   SORVILLO  ROSALBA              1979   Sintesi ssd                 1'31"03  725,80

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDO  IVANA                 1973   asd Il Gabbiano Napoli      1'46"63  627,12
       2   MONTEFORTE  AMELIA             1976   asd Il Gabbiano Napoli      2'12"46  504,83

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTE  FEDERICA              1963   Robertozeno Posillipo       1'42"43  696,67
       2   MONTES DE OCA FRAGA  GISELA    1966   Asd Real Caserta Nuoto      2'03"24  579,03

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'15"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORBINO  ANNA                  1960   Robertozeno Posillipo       1'28"52  854,72

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'24"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   Blue Team Stabiae Nuoto     2'00"81  696,13

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 85             Tempo Base :  2'16"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIELLO  NORA                   1931   Robertozeno Posillipo       3'00"76  753,98

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARIENZO  MARIANO               1996   Portofiori San Mauro Nuot   1'10"54  0,00
       2   DE IULIO MICHELE               1993   Fritz Dennerlein ssd        1'13"33  0,00
       3   DEL PRETE  ACHILLE             1995   Fritz Dennerlein ssd        1'17"37  0,00
       4   DEL PRETE  LUCA                1995   Fritz Dennerlein ssd        1'20"39  0,00
       5   MARTINIELLO  GIUSEPPE          1994   Pandora Sport asd           1'34"64  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAIORANO  ORAZIO               1990   Il Delfino Napoli asd       1'04"04  869,14
       2   ARENGA  MARIO                  1987   Il Delfino Napoli asd       1'15"53  736,93
       3   PORZIO  CIRO                   1988   Fritz Dennerlein ssd        1'16"60  726,63
       4   CERCHIA  CIRO                  1987   Sintesi ssd                 1'29"31  623,22
       5   MEROLA  ARMANDO                1989   Asd Real Caserta Nuoto      1'34"45  589,31
       6   MINICONE ERNESTO               1990   Fritz Dennerlein ssd        1'36"16  578,83

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'56"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORRENTINO  MAURIZIO           1984   Sintesi ssd                 1'19"79  701,84
       2   CARCAVALE  LUCA                1986   Il Delfino Napoli asd       1'24"75  660,77
       3   RUSSO  GIUSEPPE                1985   Fritz Dennerlein ssd        1'41"65  550,91

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLIENTI  PASQUALE              1980   asd Nuotatori Campani       1'10"95  808,17
       2   DE AMICIS ALFONSO              1977   Fritz Dennerlein ssd        1'16"38  750,72
       3   ESPOSITO  ALESSANDRO           1978   Il Delfino Napoli asd       1'24"64  677,46
       4   SACCONE  ALESSANDRO            1981   Portofiori San Mauro Nuot   1'30"34  634,71
       5   PETTENATI  GIUSEPPE            1980   Rhyfel ssd                  1'41"49  564,98

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI DONNA  GIOVANNI             1976   Villa delle Giade ssd       1'18"51  747,55
       2   D`ERRICO  CRISTIANO            1974   Fritz Dennerlein ssd        1'24"07  698,11
       3   ROSSI  FABIO                   1974   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'29"07  658,92

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANTALEI  ANDREA               1968   Larus Nuoto                 1'09"30  869,55
       2   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   Fritz Dennerlein ssd        1'15"49  798,25
       3   DE VITA  MARCO                 1968   Il Delfino Napoli asd       1'18"23  770,29
       4   SODANO  FERDINANDO             1969   Del Bo AQavion              1'23"75  719,52
       5   PALUMBO  OSCAR                 1968   Il Delfino Napoli asd       1'26"09  699,97
       6   PIGLIASCO  LINO                1967   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'34"80  635,65

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENNA  MARCO                   1965   Robertozeno Posillipo       1'23"93  738,00
       2   DE PASQUALE  LUIGI             1966   Villa delle Giade ssd       1'50"24  561,87

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACANFORA  EUGENIO              1957   Blue Team Stabiae Nuoto     1'31"53  709,17

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  VINCENZO             1956   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'45"34  639,17

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'11"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUONGO  FRANCESCO              1947   Asd Real Caserta Nuoto      2'36"76  458,60

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       2'09"74  588,79

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'23"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  DOMENICO                1938   Il Delfino Napoli asd       2'28"16  563,65
       2   RUSSO  FRANCESCO               1938   asd Nuotatori Campani       2'41"80  516,13
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'19"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GENNARO  TANIA              1987   Portofiori San Mauro Nuot   4'02"59  574,51
       2   SCOTTI  NICOLETTA              1989   Pandora Sport asd           4'24"94  526,04

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'26"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  MONICA                  1972   asd Il Gabbiano Napoli      3'41"47  659,50

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'28"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GREGORIO  DANIELA           1967   asd Il Gabbiano Napoli      3'28"01  715,64

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  3'26"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   Blue Team Stabiae Nuoto     4'18"97  798,86

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARIENZO  MARIANO               1996   Portofiori San Mauro Nuot   2'52"92  0,00
       2   DE IULIO MICHELE               1993   Fritz Dennerlein ssd        3'05"22  0,00
       3   MASCOLO  FRANCESCO             1996   Pandora Sport asd           3'13"65  0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'03"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALEMAGNA  PAOLO                1984   Caravaggio S.V. Aqua ssd    3'09"39  652,15
       2   DI MARTINO  FRANCESCO          1986   Sintesi ssd                 3'11"00  646,65

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'04"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELSOMINO  GIANLUCA            1980   Caravaggio S.V. Aqua ssd    2'59"98  693,85
       2   ABETE  VITTORIO                1980   asd Nuotatori Campani       3'18"53  629,02
       3   FERRUZZI  MARCO                1980   asd Il Gabbiano Napoli      3'49"91  543,17

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'06"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTISANO  GIUSEPPE            1976   Caravaggio S.V. Aqua ssd    2'38"61  798,50
       2   ZANOLINI  FABIO                1972   Asd Real Caserta Nuoto      3'47"31  557,17
       3   DAVINO  DANIELE                1972   Asd Real Caserta Nuoto      4'03"08  521,02
       4   DURACCIO  VINCENZO             1975   Pandora Sport asd           4'20"04  487,04
       5   PELUSO  PIERFRANCESCO          1974   asd Il Gabbiano Napoli      4'35"77  459,26

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'15"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SONDALI  GIANLUCA              1966   Circolo Canottieri Aniene   2'20"83  965,21
       2   IAVARONE  IGNAZIO              1963   Portofiori San Mauro Nuot   3'29"74  648,09
       3   BRANDI  DANIELE                1962   Portofiori San Mauro Nuot   4'27"04  509,02

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'23"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE NINNO  RAFFAELE             1961   Asd Real Caserta Nuoto      4'40"97  511,94

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  3'04"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   Il Delfino Napoli asd       3'42"55  826,78
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'44"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sintesi ssd                                    2'40"19  652,91
                         Di Martino  Francesco               1986
                         Strianese  Antonio                  1989
                         Cerchia  Ciro                       1987
                         Urraro  Luigi                       1989

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'44"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Il Delfino Napoli asd                          2'12"73  784,83
                         Palumbo  Oscar                      1968
                         Carcavale  Luca                     1986
                         Maiorano  Orazio                    1990
                         Parisi  Antonio                     1984
               2     Caravaggio S.V. Aqua ssd                       2'15"15  770,77
                         Cantisano  Giuseppe                 1976
                         Alemagna  Paolo                     1984
                         Gelsomino  Gianluca                 1980
                         Fecarotta  Oreste                   1983
               3     Sintesi ssd                                    2'17"59  757,10
                         Sorrentino  Maurizio                1984
                         Fuso  Pasquale                      1977
                         Cozzolino  Aniello                  1982
                         Torrese  Francesco                  1989
               4     Villa delle Giade ssd                          2'21"30  737,23
                         Di Donna  Giovanni                  1976
                         Marrazzo  Giovanni                  1989
                         Pinto  Michele                      1975
                         Mastronardi  Domenico               1979
               5     Fritz Dennerlein ssd                           2'36"39  666,09
                         D`errico  Cristiano                 1974
                         Oliviero Mirko                      1974
                         Porzio  Ciro                        1988
                         Russo  Giuseppe                     1985

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'48"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Il Delfino Napoli asd                          2'15"62  797,82
                         Mosca  Marcantonio                  1982
                         De Vita  Marco                      1968
                         Petricciuoli  Giuseppe              1977
                         Arcella  Fabio                      1976
               2     Asd Real Caserta Nuoto - A                     2'43"71  660,92
                         Zanolini  Fabio                     1972
                         Davino  Daniele                     1972
                         Merola  Armando                     1989
                         De Siena  Sergio                    1966
               3     Asd Real Caserta Nuoto - B                     2'56"91  611,61
                         Carola  Mario                       1977
                         D`onofrio  Felice                   1991
                         Marino  Antonio                     1971
                         De Ninno  Raffaele                  1961

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'54"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Caravaggio S.V. Aqua ssd                       2'50"91  669,65
                         Vitiello  Salvatore                 1958
                         Rossi  Fabio                        1974
                         Pigliasco  Lino                     1967
                         Esposito  Vincenzo                  1956

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'05"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Robertozeno Posillipo                          2'42"08  775,36
                         Acquaviva Coppola  Amedeo           1953
                         Vallone  Massimo                    1959
                         Renna  Marco                        1965
                         Mangano  Silvio                     1930
               2     Il Delfino Napoli asd                          3'53"53  538,13
                         Antelmi  Francesco                  1950
                         Artiola  Giuseppe                   1949
                         Lalla  Mariano                      1943
                         Petricciuoli  Raffaele              1953

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'03"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Il Delfino Napoli asd                          2'31"04  815,02
                         Zinno  Cristina                     1985
                         Petricciuoli  Maria Anna            1982
                         Attanasio  Annalisa                 1978
                         Pisani  Michela                     1989
               2     Sintesi ssd                                    2'39"62  771,21
                         Raiola  Giuseppina                  1990
                         Esposito  Anita                     1988
                         Pecoraro  Ambra                     1982
                         Grandito  Raffaella                 1983

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'32"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Robertozeno Posillipo                          3'16"48  774,63
                         Corbino  Anna                       1960
                         Valente  Federica                   1963
                         D`avino  Antonella                  1965
                         Liello  Nora                        1931
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'51"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Il Delfino Napoli asd                          2'19"66  798,30
                         Tortora  Francesca                  1991
                         Carcavale  Luca                     1986
                         Maiorano  Orazio                    1990
                         Pisani  Michela                     1989
               2     Sintesi ssd                                    2'25"83  764,52
                         Raiola  Giuseppina                  1990
                         Esposito  Anita                     1988
                         Sorrentino  Maurizio                1984
                         Torrese  Francesco                  1989

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Il Delfino Napoli asd                          2'26"14  751,68
                         Zinno  Cristina                     1985
                         Petricciuoli  Maria Anna            1982
                         Petricciuoli  Giuseppe              1977
                         Arcella  Fabio                      1976
               2     Portofiori San Mauro Nuot                      2'35"61  705,93
                         D`ercole  Serena                    1991
                         De Gennaro  Tania                   1987
                         Iavarone  Ignazio                   1963
                         Saccone  Alessandro                 1981
               3     Sintesi ssd                                    2'46"29  660,59
                         Di Martino  Francesco               1986
                         Fuso  Pasquale                      1977
                         Pecoraro  Ambra                     1982
                         Gasparo  Filomena                   1986

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Il Delfino Napoli asd                          2'25"14  801,85
                         Palumbo  Oscar                      1968
                         Zinno  Sara                         1984
                         Attanasio  Annalisa                 1978
                         De Vita  Marco                      1968
               2     asd Il Gabbiano Napoli                         2'44"15  708,99
                         Peluso  Pierfrancesco               1974
                         Ferruzzi  Marco                     1980
                         De Gregorio  Daniela                1967
                         Fiore  Monica                       1972
               3     Campolongo Hospital RN Sa                      2'46"52  698,90
                         Magno  Elisabetta                   1981
                         Quaranta  Ivano                     1971
                         Petrelli  Chiara                    1980
                         Tortora  Evaristo                   1961

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'18"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Robertozeno Posillipo                          2'46"27  830,64
                         Corbino  Anna                       1960
                         Valente  Federica                   1963
                         Acquaviva Coppola  Amedeo           1953
                         De Maio  Bruno                      1948
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Il Delfino Napoli Asd             62287,73
            2      Sintesi Ssd                       46398,88
            3      Portofiori San Mauro Nuot         33018,09
            4      Robertozeno Posillipo             30857,70
            5      Caravaggio S.V. Aqua Ssd          30120,51
            6      Peppe Lamberti N.C. Asd           23447,23
            7      Blue Team Stabiae Nuoto           21746,66
            8      Rhyfel Ssd                        16563,25
            9      Pol Balnaea - Battipaglia         13864,55
           10      Swimming Sorrento Asd             13431,96
           11      Fritz Dennerlein Ssd              13386,69
           12      Asd Real Caserta Nuoto            11837,37
           13      Asd Nuotatori Campani             11441,60
           14      Centro Ester S.S.D.               11427,75
           15      Campolongo Hospital Rn Sa         11291,68
           16      Asd Il Gabbiano Napoli             9437,72
           17      Jolly Nuoto Cl. Benevento          9119,67
           18      Simar Delfino Nuoto - Ce           8173,34
           19      Country Sport Avellino Sp          8132,54
           20      Villa Delle Giade Ssd              7732,24
           21      Cus Salerno Asd                    6849,69
           22      Sp.Nuoto Pen.Sorrentina            6431,00
           23      Circolo Canottieri Napoli          5888,42
           24      Pandora Sport Asd                  5825,31
           25      Carpisa Yamamay Acquachia          5453,67
           26      Alba Oriens - Casandrino           3575,45
           27      Partenope Nuoto                    3043,40
           28      Sporting Club Flegreo              1741,70
           29      Larus Nuoto                        1735,24
           30      Sport Management Lombardi          1679,14
           31      Nautilus Ssd                       1650,90
           32      Aics Acquarè Mafeco                1629,38
           33      Del Bo Aqavion                     1466,56
           34      Gym Sport Mania Ssd                1335,73
           35      Swimming Club Alessandria          1321,48
           36      Circolo Canottieri Aniene           965,21
           37      Special - Team Asd                  759,12
           38      Asd Auras Ischia                    696,60
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                39     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 38     
                Numero di società partecipanti                            38     

                Numero totale di atleti iscritti                         385     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        40     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                10,39 %   
                Numero di atleti iscritti online                         362     
                Percentuale di atleti iscritti online                  94,03 %   

                Numero di atleti partecipanti                            347     
                Numero di atleti assenti                                  38     
                Percentuale di atleti assenti                           9,87 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      18     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    761     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         81     
                Percentuale di gare di atleti under 25                 10,64 %   

                Numero totale di gare disputate                          668     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               66     

                Numero di assenze dalle gare                              93     
                Percentuale di assenze                                 12,22 %   
                Numero di squalifiche                                      9     
                Numero di ritiri                                           1      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Jolly Nuoto Cl. Benevento              0         6         1         6
              2      Circolo Canottieri Napoli              0         6         0         6
              3      CENTRO ESTER S.S.D.                    0        11         0        11
              4      Asd Auras Ischia                       0         1         0         1
              5      Sporting Club Flegreo                  1         0         0         1
              6      Campolongo Hospital RN Sa              6         6         2        12
              7      Del Bo AQavion                         0         1         0         1
              8      Carpisa Yamamay Acquachia              0         5         0         5
              9      Partenope Nuoto                        0         2         0         2
             10      Robertozeno Posillipo                 11        13         7        24
             11      CUS Salerno asd                        2         3         1         5
             12      Simar Delfino Nuoto - CE               4         3         1         7
             13      Pol Balnaea - Battipaglia              5         7         0        12
             14      Alba Oriens - Casandrino               0         6         0         6
             15      Blue Team Stabiae Nuoto                6        13         0        19
             16      Portofiori San Mauro Nuot             11        22         7        33
             17      Swimming Sorrento asd                  1         9         2        10
             18      Asd Real Caserta Nuoto                 2        10         2        12
             19      asd Il Gabbiano Napoli                 4         5         1         9
             20      asd Nuotatori Campani                  2        11         0        13
             21      Gym Sport Mania ssd                    0         4         0         4
             22      Villa delle Giade ssd                  0         5         1         5
             23      Peppe Lamberti N.C. asd                4        11         5        15
             24      Fritz Dennerlein ssd                   2        12         0        14
             25      Country Sport Avellino sp              0         8         1         8
             26      Sintesi ssd                           14        22        12        36
             27      Sp.Nuoto Pen.Sorrentina                3         7         0        10
             28      Special - Team asd                     0         1         0         1
             29      Caravaggio S.V. Aqua ssd               6        12         8        18
             30      Rhyfel ssd                             3        10         2        13
             31      Pandora Sport asd                      1        10         2        11
             32      Il Delfino Napoli asd                 10        35         0        45
             33      Circolo Canottieri Aniene              0         1         0         1
             34      Larus Nuoto                            0         1         0         1
             35      Latina Aquateam                        0         1         0         1
             36      Nautilus ssd                           0         1         0         1
             37      AICS Acquarè Mafeco                    1         0         0         1
             38      Sport Management Lombardi              0         1         0         1
             39      Swimming Club Alessandria              0         1         0         1

                                                           99       283        55       382