Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

12° Trofeo Città  di Travagliato

Manifestazione organizzata da GAM Team

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FACCHINETTI  GIULIA            1994   Spazio Sport One - Palazz   3'12"62  0,00
       2   SAIU  IRENE                    1992   San Giuseppe ssd - Arese    3'20"14  0,00
       3   CASARINI  REBECCA              1995   Sky Line Nuoto - C.puster   3'31"99  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOTARO  MICHELA                1987   asd Tennis Club Peschiera   3'06"56  752,68
       2   VECCHIONE  GIULIA MARIA        1990   Canottieri Baldesio         3'19"38  704,28

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'20"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCALLI  LAURA                1986   Canottieri Lecco            2'32"97  920,70
       2   SGALBAZZI  PAOLA               1982   Soncino Sporting Club       2'46"66  845,07
       3   BONOMI ROBERTA                 1982   Bergamo Swim Team           2'54"76  805,91
       4   BOSIO  GRETA                   1984   Sky Line Nuoto - C.puster   3'04"98  761,38
           GERVASI  MARIA LAURA           1984   G.A.M. Team ssd - Brescia  Squalif.    0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'25"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   2'41"38  899,93
       2   COLOMBO  SANDRA                1972   Rari Nantes Legnano         2'52"38  842,50
       3   PEGOIANI  MARILISA             1976   Esc ssd - Brescia           3'07"80  773,32
       4   VILLA  LAURA                   1973   Sport Management Lombardi   3'25"10  708,09

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERZENI  MARIA LUISA           1967   Libertas Merate Due asd     3'31"77  702,37
       2   BARDINI  KRISTINE              1968   Rezzato N - ssd arl         3'33"62  696,28
       3   MANFREDINI  DARIA              1968   Rezzato N - ssd arl         3'47"20  654,67
       4   ARCARI  MICHELA                1971   Aquatic Center ssd          4'14"06  585,45

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'33"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   Nuoto Club Milano           2'32"10 1011,70

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'45"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREVITALI  ORNELLA             1960   Libertas Merate Due asd     3'44"31  736,17

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'54"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAZZANIGA  PASQUALINA          1956   Team Trezzo Sport ssd       3'56"48  739,89

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTI  MATTEO                1996   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'26"29  0,00
       2   FILIPPINI  MARCO               1996   Chiari Nuoto                2'50"86  0,00
       3   BRESCIANI  SIMONE              1994   Rezzato N - ssd arl         2'51"67  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUSCANO  MARCO                 1988   Esc ssd - Brescia           2'17"99  889,77
       2   FALCONE  FEDERICO              1989   Bergamo Swim Team           2'25"11  846,12
       3   MASCARINI  SEBASTIANO          1990   Canottieri Baldesio         2'28"18  828,59
       4   CREVAR  MARKO                  1989   asd Tennis Club Peschiera   2'39"88  767,95
       5   PELLEGRINI  ALESSANDRO         1989   Spazio Sport One - Palazz   2'41"21  761,62
       6   GASTALDI  TOMMASO              1991   Canottieri Baldesio         2'53"04  709,55
       7   PAPETTI  LORENZO               1990   Clorolesi Treviglio asd     3'05"08  663,39

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOTTI  YURI                    1982   AICS Acquarè Mafeco         2'22"95  855,26
       2   PELI  DANIELE                  1986   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'23"21  853,71
       3   GALBUSERA  MARCO               1982   Spazio Sport One - Palazz   2'52"92  707,03
       4   TREGAMBE  PAOLO                1982   G.A.M. Team ssd - Brescia   3'27"03  590,54

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STURARO  ROBERTO               1977   San Giuseppe ssd - Arese    2'35"99  811,98
       2   SCURI  ALBERTO                 1977   Esc ssd - Brescia           2'36"05  811,66
       3   TONNI  MARCO                   1980   Rezzato N - ssd arl         2'38"01  801,59
       4   ROSSO  ALESSANDRO              1978   Verolanuoto                 2'38"89  797,16
       5   SCARNA`  GIANLUCA              1980   Chiari Nuoto                2'40"95  786,95
       6   SERRA  LORENZO                 1978   asd Tennis Club Peschiera   2'46"56  760,45
       7   CANFAROTTA  ANTONINO           1979   Rezzato N - ssd arl         2'50"20  744,18
       8   PEGOIANI  MASSIMO              1978   Esc ssd - Brescia           2'54"91  724,14
       9   ADAMI  STEFANO                 1980   Team Sport Isola asd        3'01"07  699,51
      10   MAFFI  MARCO                   1979   Rezzato N - ssd arl         3'15"62  647,48
      11   ARESI  NICOLA                  1979   Clorolesi Treviglio asd     3'23"58  622,16
      12   VIRTUANI  LORENZO              1980   Clorolesi Treviglio asd     3'40"56  574,27

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTREMOLI  STEFANO            1976   asd Viribus Unitis - Bosi   2'30"53  852,32
       2   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'46"95  768,49
       3   RUBAGOTTI  MARIO               1972   Esc ssd - Brescia           2'48"28  762,42
       4   LA BROCCA GIONATAN             1974   Chiari Nuoto                2'54"56  734,99
       5   ROSSI  GUILLERMO               1975   Chiari Nuoto                2'59"76  713,73
       6   MALVESTITI  GIANMARIA          1973   Spazio Sport One - Palazz   3'17"50  649,62

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSINI  ALESSANDRO            1968   Canottieri Baldesio         2'29"87  881,16
       2   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           2'35"80  847,63
       3   SIMBENI  DINO                  1969   Rezzato N - ssd arl         2'54"96  754,80
       4   MAZZOLENI  MASSIMO             1968   Canottieri Lecco            3'00"33  732,32
       5   CEREGHINI  UMBERTO             1970   San Giuseppe ssd - Arese    3'01"85  726,20
       6   BASSI  MARCO                   1969   asd Tennis Club Peschiera   3'27"72  635,76

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'16"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADINI MORETTI  LUCA           1963   San Giuseppe ssd - Arese    2'52"88  788,99

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'23"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDINI  EDO                 1961   AICS Acquarè Mafeco         2'39"36  897,72
       2   ZORZI  DANIELE                 1961   G.A.M. Team ssd - Brescia   3'19"94  715,51
       3   CACUCCI  MAURIZIO              1960   Rari Nantes Legnano         3'23"05  704,56

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTICINI  TOMMASO             1955   Rezzato N - ssd arl         3'46"69  661,30

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'40"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   Nuoto Club Milano           3'23"20  788,93

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'52"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  MARIO                   1946   Effetto Sport ssd           4'11"10  688,65

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'13"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONFORTO  UMBERTO              1940   Vimercate Nuoto             4'12"44  766,12
       2   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   Effetto Sport ssd           5'21"30  601,93
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOTTI  ELENA                  1994   Bergamo Swim Team           0'32"60  0,00
       2   BONETALLI  SILVIA              1992   Bergamo Swim Team           0'34"26  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOTARO  MICHELA                1987   asd Tennis Club Peschiera   0'35"80  769,27
       2   MITELLI  NICOLE                1988   AICS Acquarè Mafeco         0'36"25  759,72

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTONI  LUISA                 1986   Esc ssd - Brescia           0'33"16  841,38
       2   ROSCIO  DANIELA                1984   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   0'35"90  777,16
       3   MURA  SILVIA                   1986   Rezzato N - ssd arl         0'40"06  696,46

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORINI ELISA                   1981   Canottieri Baldesio         0'35"40  806,50
       2   BONATI  LAURA                  1980   Clorolesi Treviglio asd     0'37"54  760,52
       3   FERTONANI  SARA                1978   Canottieri Baldesio         0'39"49  722,97

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'34"24  846,38
       2   CORRADINI  MILA                1974   Canottieri Baldesio         0'34"27  845,64
       3   RIGON  ELENA                   1973   Centro Sport Palladio spa   0'34"90  830,37
       4   COLOMBO  SANDRA                1972   Rari Nantes Legnano         0'35"01  827,76
       5   CARINI  NICOLETTA              1976   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'47"35  612,04

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANI  PAOLA                  1967   Bergamo Swim Team           0'37"33  787,84
       2   PIATTI  SUSANNA                1970   Nord Padania Nuoto - Vare   0'38"83  757,40
       3   FAGGIAN  BARBARA               1970   Tibidabo ssd - Concesio     0'41"08  715,92
       4   ARCARI  MICHELA                1971   Aquatic Center ssd          0'58"36  503,94

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELTRAME  STEFANIA             1964   Rezzato N - ssd arl         0'39"81  770,91

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORIZIO  LUCA                   1995   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'28"12  0,00
       2   PASQUALINI  SIMONE             1994   Spazio Sport One - Palazz   0'29"40  0,00
       3   SCARABOTTOLO  LUCA             1993   GIS Milano ssd              0'31"33  0,00
       4   ZUCCHETTI  ALBERTO             1992   Spazio Sport One - Palazz   0'32"87  0,00
       5   LUNGHI  LEONARDO               1992   Leaena ssd                  0'33"74  0,00
       6   GAFFORINI  PAOLO               1993   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'35"63  0,00
       7   REBONI  GIOVANNI               1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'39"27  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASTA  FILIPPO                 1990   Cilo ssd - Milano           0'27"73  864,41
       2   MASCARINI  SEBASTIANO          1990   Canottieri Baldesio         0'29"78  804,90
       3   PANZERI  MARCO                 1990   Effetto Sport ssd           0'35"58  673,69
       4   CASTELLANO  ANDRES             1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'38"48  622,92

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUMAGALLI  SIMONE              1985   Effetto Sport ssd           0'27"88  874,46
       2   PELI  DANIELE                  1986   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'28"15  866,07
       3   TWEEDIE  PAOLO ALESSANDRO      1982   AICS Acquarè Mafeco         0'28"58  853,04
       4   GOTTI  LUCA                    1985   AICS Acquarè Mafeco         0'29"11  837,51
       5   GATTI  CRISTIAN                1985   Clorolesi Treviglio asd     0'30"25  805,95
       6   PALINI  DAVIDE                 1985   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'32"42  752,00
       7   SCHIAVONE  SAMUELE             1986   Sky Line Nuoto - C.puster   0'32"43  751,77
       8   SPINA  ALBERTO                 1982   AICS Acquarè Mafeco         0'32"60  747,85
       9   ZANONI  ENRICO                 1985   Team Sport Isola asd        0'35"78  681,39
      10   TREGAMBE  PAOLO                1982   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'38"05  640,74

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIFFI  ALVISE CARLO FRANCESCO  1978   Clorolesi Treviglio asd     0'31"65  775,99
       2   FRIZZA  MICHELE                1981   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'32"14  764,16
       3   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   Il Cigno Coop.Sport Dil.    0'33"02  743,79
       4   SCOTTI  VALERIO                1979   Clorolesi Treviglio asd     0'33"49  733,35
       5   PELIZZARO  FABIO               1980   asd Tennis Club Peschiera   0'35"75  686,99
       6   BERNARDI  PAOLO                1977   Leaena ssd                  0'36"42  674,35
       7   GATTI  LUCA                    1981   Clorolesi Treviglio asd     0'36"51  672,69
       8   OTTOLINI FULVIO                1979   Chiari Nuoto                0'37"24  659,51
       9   MAFFIOLI  JEANPIERRE           1979   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'37"28  658,80

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  GIUSEPPE                1972   Esc ssd - Brescia           0'29"60  851,69
       2   MARINI  SERGIO                 1972   AICS Acquarè Mafeco         0'29"74  847,68
       3   STEFINI  FEDERICO              1973   AICS Acquarè Mafeco         0'30"88  816,39
       4   SIGNORELLI  ENRICO             1972   Clorolesi Treviglio asd     0'32"60  773,31
       5   LOMBARDI  NICOLA               1975   Chiari Nuoto                0'32"87  766,96
       6   SCARATTI  MASSIMILIANO         1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'33"03  763,25
       7   VERGANI  ANDREA                1972   Effetto Sport ssd           0'34"82  724,01

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSA  EROS                     1968   Bergamo Swim Team           0'28"30  914,13
       2   DAL CORTIVO  MARCO             1971   Centro Sport Palladio spa   0'28"38  911,56
       3   PAPETTI  GABRIELE              1970   Sport Management Lombardi   0'33"08  782,04
       4   MONACO  VINCENZO               1968   Brindisi Nuoto              0'33"23  778,51
       5   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   Team Trezzo Sport ssd       0'33"66  768,57
       6   FINOTTO  LUCA                  1969   Clorolesi Treviglio asd     0'34"11  758,43
       7   MORABITO  PAOLO                1971   Canottieri Baldesio         0'34"42  751,60
       8   DRESSENO  FABIO                1968   Effetto Sport ssd           0'35"51  728,53
       9   ARMANELLI  MARCO               1970   Spazio Sport One - Palazz   0'36"84  702,23
      10   BALDELLI  ANDREA               1967   Sport Management Lombardi   0'36"98  699,57
      11   GIOVANETTI  FLAVIO             1970   Aquatic Center ssd          0'37"10  697,30
      12   BASSI  MARCO                   1969   asd Tennis Club Peschiera   0'39"84  649,35
      13   LENZA  FERDINANDO              1968   Aquatic Center ssd          0'40"82  633,76
      14   MIGLIORANZI  MARCO             1971   CSS Coord.Serv.Sport ssd    0'44"69  578,88
      15   VASSALLO  ALESSIO              1968   Rari Nantes Legnano         0'45"06  574,12
      16   FUMAGALLI  GIANLUIGI           1968   Canottieri Lecco            0'45"58  567,57

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BO  ROBERTO                    1966   Rari Nantes Gerbido         0'31"83  834,75
       2   VISMARA  VANNI                 1966   Clorolesi Treviglio asd     0'35"09  757,20
       3   SPAGNUOLO  STEFANO             1965   Clorolesi Treviglio asd     0'41"48  640,55
       4   BRAMBILLA  LUCA LUIGI          1965   Clorolesi Treviglio asd     0'43"46  611,37

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHELLI  MARCO               1959   Canottieri Baldesio         0'31"90  858,93
       2   MAZZA  ROBERTO                 1961   Sport Management Lombardi   0'35"92  762,81
       3   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         0'41"87  654,41
       4   PULICI  PATRIZIO               1960   Effetto Sport ssd           0'47"64  575,15

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTICINI  TOMMASO             1955   Rezzato N - ssd arl         0'41"67  684,43

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   Nuoto Club Milano           0'38"54  773,48
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONETALLI  SILVIA              1992   Bergamo Swim Team           0'35"99  0,00
       2   CHIARI  TIFFANY                1993   Olimpic Swim Pro sd - Vil   0'37"60  0,00
       3   FACCHINETTI  GIULIA            1994   Spazio Sport One - Palazz   0'41"24  0,00
       4   CASARINI  REBECCA              1995   Sky Line Nuoto - C.puster   0'45"03  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VECCHIONE  GIULIA MARIA        1990   Canottieri Baldesio         0'44"33  661,63

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONOMI ROBERTA                 1982   Bergamo Swim Team           0'39"96  734,98
       2   MURA  SILVIA                   1986   Rezzato N - ssd arl         0'42"57  689,92
       3   DANELLI  SARA                  1986   Clorolesi Treviglio asd     0'44"89  654,27
       4   SATINI  ELEONORA               1986   Canottieri Lecco            0'46"24  635,16

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORINI ELISA                   1981   Canottieri Baldesio         0'38"75  772,13
       2   BONATI  LAURA                  1980   Clorolesi Treviglio asd     0'39"53  756,89
       3   ANSELMI  LARA                  1980   asd Tennis Club Peschiera   0'47"38  631,49

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGRASSI  ROMINA               1976   AICS Acquarè Mafeco         0'32"52  939,42
       2   PEGOIANI  MARILISA             1976   Esc ssd - Brescia           0'38"65  790,43
       3   VILLA  LAURA                   1973   Sport Management Lombardi   0'43"27  706,03
       4   LO SCHIAVO  SIMONA             1976   Team Trezzo Sport ssd       0'53"96  566,16

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGOSCINI  MICHELA             1971   Rezzato N - ssd arl         0'39"92  779,56
       2   POGGI  SAMANTA                 1969   Tibidabo ssd - Concesio     0'42"28  736,05
       3   FAGGIAN  BARBARA               1970   Tibidabo ssd - Concesio     0'44"39  701,06
       4   MANFREDINI  DARIA              1968   Rezzato N - ssd arl         0'45"31  686,82

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COEN  ANNA                     1964   asd Futura - Morbegno       0'46"11  711,34
       2   RUOCCO  OLGA                   1963   Rezzato N - ssd arl         0'54"93  597,12
       3   GARELLO  CARLA                 1966   Stradivari Nuoto            0'56"02  585,51
       4   DE SERIO  ROSARIA              1966   Libertas Merate Due asd     0'56"69  578,59

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLI  ANTONELLA             1960   Rezzato N - ssd arl         0'01"14  0,00
       2   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   Effetto Sport ssd           0'41"25  844,85
       3   REGGIANI  GABRIELLA            1959   Nuoto Club 91 Parma         0'52"60  662,55
       4   FERRAGLIO  MARIELLA            1959   Canottieri Baldesio         1'01"56  566,11
       5   CONFORTI  ROSA                 1961   Rezzato N - ssd arl         1'10"64  493,35

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'37"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHETTO  LUISA               1947   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'05"31  577,09
       2   DI NASSO  ANGELA               1950   Rezzato N - ssd arl         1'07"01  562,45
       3   ALBERTI  MARIAGRAZIA           1947   Rezzato N - ssd arl         1'21"43  462,85

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'40"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'09"45  582,87

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRICCHI  MATTIA                1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'43"06  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASTA  FILIPPO                 1990   Cilo ssd - Milano           0'29"94  837,34
       2   MAGGI  GIOVANNI                1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'35"96  697,16
       3   FILIPPINI  ALBERTO             1987   Aquatic Center ssd          0'37"13  675,20
       4   MARCONI  FRANCESCO             1987   Bergamo Swim Team           0'38"25  655,42
       5   CALZONI  FRANCESCO             1987   Coopernuoto                 0'45"99  545,12

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOTTI  LUCA                    1985   AICS Acquarè Mafeco         0'31"41  812,48
       2   GATTI  CRISTIAN                1985   Clorolesi Treviglio asd     0'36"56  698,03
       3   BRIGIDA  RAFFAELE              1984   Sport Management Lombardi   0'37"59  678,90
       4   SPINA  ALBERTO                 1982   AICS Acquarè Mafeco         0'37"77  675,67
       5   POMPILI  EMILIANO              1984   Spazio Sport One - Palazz   0'39"09  652,85
       6   BONETTI  STEFANO               1986   Effetto Sport ssd           0'41"85  609,80

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONNI  MARCO                   1980   Rezzato N - ssd arl         0'31"32  841,95
       2   PARACCHINI  ANDREA             1979   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'32"13  820,73
       3   SCARNA`  GIANLUCA              1980   Chiari Nuoto                0'32"95  800,30
       4   ROSSO  ALESSANDRO              1978   Verolanuoto                 0'32"96  800,06
       5   FAVINI  OTTONE                 1979   Canottieri Baldesio         0'33"38  789,99
       6   BIFFI  ALVISE CARLO FRANCESCO  1978   Clorolesi Treviglio asd     0'35"08  751,71
       7   SCOTTI  VALERIO                1979   Clorolesi Treviglio asd     0'35"69  738,86
       8   BERGAMINI  DANIELE             1980   Tibidabo ssd - Concesio     0'35"87  735,15
       9   GATTI  LUCA                    1981   Clorolesi Treviglio asd     0'36"15  729,46
      10   MONACO  MARCO                  1978   Brindisi Nuoto              0'36"58  720,89
      11   PERFETTI  PAOLO                1978   Aquatic Center ssd          0'37"14  710,02
      12   MAFFI  MARCO                   1979   Rezzato N - ssd arl         0'38"88  678,24
      13   RONCHI  FABIO                  1981   Rezzato N - ssd arl         0'42"09  626,51
      14   VIRTUANI  LORENZO              1980   Clorolesi Treviglio asd     0'43"84  601,51
      15   ARESI  NICOLA                  1979   Clorolesi Treviglio asd     0'45"26  582,63

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGANTI  DANIELE              1975   Canottieri Lecco            0'31"81  841,24
       2   MARINI  SERGIO                 1972   AICS Acquarè Mafeco         0'32"53  822,63
       3   LA BROCCA GIONATAN             1974   Chiari Nuoto                0'37"34  716,66
       4   GOFFI  ALESSANDRO              1976   Chiari Nuoto                0'38"52  694,70
       5   NOSSA  RICCARDO                1972   Clorolesi Treviglio asd     0'38"88  688,27
       6   RUBAGOTTI  MARIO               1972   Esc ssd - Brescia           0'38"99  686,33
       7   GHELFI  DANIELE                1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'39"11  684,22
       8   LONATINI  CRISTIAN             1974   Esc ssd - Brescia           0'40"34  663,36

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSINI  ALESSANDRO            1968   Canottieri Baldesio         0'30"37  901,88
       2   COLOMBO  LUCA                  1970   Team Trezzo Sport ssd       0'33"35  821,29
       3   MONACO  VINCENZO               1968   Brindisi Nuoto              0'33"78  810,83
       4   CROCE  ALESSANDRO              1969   Sky Line Nuoto - C.puster   0'34"88  785,26
       5   GIOVANETTI  FLAVIO             1970   Aquatic Center ssd          0'38"09  719,09
       6   GALLI  ALFREDO                 1968   Effetto Sport ssd           0'39"94  685,78
       7   MAZZOLENI  MASSIMO             1968   Canottieri Lecco            0'40"72  672,64
       8   BARONE  ALESSANDRO             1969   AICS Acquarè Mafeco         0'42"81  639,80
       9   LENZA  FERDINANDO              1968   Aquatic Center ssd          0'42"97  637,42
      10   SANNINO  LUIGI                 1970   Nord Padania Nuoto - Vare   0'44"52  615,23
      11   RONCHI  MASSIMO STEFANO        1968   Clorolesi Treviglio asd     0'44"60  614,13

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCI  CORRADO                  1966   Sporting Club Verona        0'32"39  878,36
       2   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   Effetto Sport ssd           0'35"33  805,26
       3   BRAMBILLA  LUCA LUIGI          1965   Clorolesi Treviglio asd     0'41"31  688,70
       4   MAZZOLENI  FABIO               1965   Canottieri Lecco            0'43"12  659,79
       5   SPAGNUOLO  STEFANO             1965   Clorolesi Treviglio asd     0'50"03  568,66

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTERLINI  ANTONIO            1961   Sporting Club Verona        0'47"24  629,55

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCABURRI  EDOARDO              1952   Bergamo Swim Team           0'38"03  816,46
       2   GRAZIOLI  MARCO                1955   Can. Vittorino da Feltre    0'53"57  579,62
       3   SONCINA  GIOVANNI              1954   Rezzato N - ssd arl         1'08"34  454,35
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTANZA  GIULIA               1994   Rezzato N - ssd arl         3'30"59  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORE  GIULIA                1991   Effetto Sport ssd           2'55"42  877,84

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SGALBAZZI  PAOLA               1982   Soncino Sporting Club       3'01"80  856,05
       2   BOSIO  GRETA                   1984   Sky Line Nuoto - C.puster   3'18"54  783,87

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'39"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERTONANI  SARA                1978   Canottieri Baldesio         3'31"18  754,95
       2   TEZZA  SILVIA                  1978   CSS Coord.Serv.Sport ssd    3'44"51  710,12

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'40"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESSERI  CINZIA               1976   Canottieri Lecco            3'01"96  883,00
       2   TOLDO  SONIA                   1976   Rezzato N - ssd arl         3'22"85  792,06
       3   CARINI  NICOLETTA              1976   G.A.M. Team ssd - Brescia   3'40"22  729,59

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'46"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZIANI  MONICA               1968   Sport Management Lombardi   3'09"69  878,06
       2   MELANDRI  MILENA               1970   Nuoto Club 2000 Faenza      3'18"42  839,43

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'54"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SERIO  ROSARIA              1966   Libertas Merate Due asd     4'05"57  708,84
       2   COLLETTA  FEDERICA             1965   CSS Coord.Serv.Sport ssd    4'13"36  687,05

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'03"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREVITALI  ORNELLA             1960   Libertas Merate Due asd     3'53"74  786,56
       2   GALLINA  ALESSANDRA            1959   CSS Coord.Serv.Sport ssd    4'20"94  704,57
           CONFORTI  ROSA                 1961   Rezzato N - ssd arl        Ritirata    0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  3'13"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GUJA                1956   Amici Nuoto VVFF Modena     4'04"62  792,78

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  3'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELONI  MARA                1951   Verolanuoto                 4'22"81  777,67
       2   FERRARI  MARIANTONIA           1947   Malaspina Sport Club        4'52"58  698,54

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUNGHI  LEONARDO               1992   Leaena ssd                  2'47"10  0,00
       2   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'50"49  0,00
       3   ZUCCHETTI  ALBERTO             1992   Spazio Sport One - Palazz   2'54"54  0,00
       4   BOI  FEDERICO                  1994   Effetto Sport ssd           2'58"85  0,00
       5   PIOTTI  PAOLO                  1996   G.A.M. Team ssd - Brescia   3'58"16  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'16"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CREVAR  MARKO                  1989   asd Tennis Club Peschiera   2'48"08  811,76
       2   MORONI  DAVIDE                 1991   Clorolesi Treviglio asd     2'51"85  793,95
       3   PELLEGRINI  ALESSANDRO         1989   Spazio Sport One - Palazz   2'59"46  760,28
       4   MARCONI  FRANCESCO             1987   Bergamo Swim Team           3'16"92  692,87

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'15"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALBUSERA  MARCO               1982   Spazio Sport One - Palazz   3'06"91  726,23
       2   MARTINELLO  MICHELE            1984   Rezzato N - ssd arl         3'15"59  694,00
       3   ZANONI  ENRICO                 1985   Team Sport Isola asd        3'30"23  645,67

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'18"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASPERI  MATTIA                1980   Canottieri Garda Salo`      2'26"81  942,92
       2   SERRA  LORENZO                 1978   asd Tennis Club Peschiera   3'04"94  748,51
       3   PELIZZARO  FABIO               1980   asd Tennis Club Peschiera   3'11"29  723,67
       4   RONCHI  FABIO                  1981   Rezzato N - ssd arl         3'18"15  698,61
       5   ADAMI  STEFANO                 1980   Team Sport Isola asd        3'22"89  682,29
       6   AGOSTONI  DANIELE              1981   Spazio Sport One - Palazz   3'25"90  672,32
           SCURI  ALBERTO                 1977   Esc ssd - Brescia          Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHINI  MARCO               1974   Esc ssd - Brescia           2'32"73  927,39
       2   PONTREMOLI  STEFANO            1976   asd Viribus Unitis - Bosi   2'45"56  855,52
       3   STEFFANONI  FRANCESCO          1972   Clorolesi Treviglio asd     2'48"01  843,05
       4   NASSUATO  MATTEO               1974   Spazio Sport One - Palazz   3'09"71  746,61
       5   VERGANI  ANDREA                1972   Effetto Sport ssd           3'10"88  742,04
       6   GHELFI  DANIELE                1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   3'11"77  738,59
       7   ROSSI  GUILLERMO               1975   Chiari Nuoto                3'17"86  715,86
       8   MALVESTITI  GIANMARIA          1973   Spazio Sport One - Palazz   3'21"95  701,36

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'25"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLO  DANIELE                  1968   Effetto Sport ssd           3'10"02  766,50
       2   ARMANELLI  MARCO               1970   Spazio Sport One - Palazz   3'15"68  744,33
       3   RONCHI  MASSIMO STEFANO        1968   Clorolesi Treviglio asd     3'19"66  729,49

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'33"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLE`  ALESSANDRO              1964   ASA asd - Cinisello Balsa   2'45"17  928,26
       2   LUCI  CORRADO                  1966   Sporting Club Verona        2'52"24  890,15
       3   BO  ROBERTO                    1966   Rari Nantes Gerbido         2'57"02  866,12
       4   MADINI MORETTI  LUCA           1963   San Giuseppe ssd - Arese    3'01"17  846,28
       5   GOTTARDO  MAURIZIO             1962   G.A.M. Team ssd - Brescia   3'39"89  697,26
       6   RIGO  MAURO                    1963   Lecco Olimpica Nuoto        3'44"28  683,61
       7   FORMENTI  RENATO               1964   Effetto Sport ssd           3'47"64  673,52
       8   CHIOATTO  PAOLO                1964   Sporting Club Verona        3'59"37  640,51
       9   UGOLINI  GIACOMO               1964   Canottieri Lecco            4'11"93  608,58
           BOLANDRINI  GIANMARIO          1963   Clorolesi Treviglio asd    Ritirato    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'38"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  CARLO                 1960   Clorolesi Treviglio asd     3'18"34  800,04

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'45"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    3'58"20  695,63

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'56"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERI  ROBERTO              1947   Malaspina Sport Club        3'17"21  896,40

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  3'07"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  MARIO                   1946   Effetto Sport ssd           4'16"89  730,00
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONARDI  GIULIA                1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'31"77  0,00
       2   TAINI CHIARA                   1993   Rari Nantes Legnano         2'33"34  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRONI  SAMANTHA              1987   Clorolesi Treviglio asd     2'17"34  907,24

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCALLI  LAURA                1986   Canottieri Lecco            2'16"06  923,93
       2   PALESE  ROBERTA                1986   Bergamo Swim Team           2'26"41  858,62
       3   ROSCIO  DANIELA                1984   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   2'42"12  775,41
       4   SATINI  ELEONORA               1986   Canottieri Lecco            3'01"10  694,15
       5   GERVASI  MARIA LAURA           1984   G.A.M. Team ssd - Brescia   3'01"30  693,38

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONDINI  MICOL                1980   BPM PN Sport Management     2'46"08  761,50
           ANSELMI  LARA                  1980   asd Tennis Club Peschiera  Ritirata    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGON  ELENA                   1973   Centro Sport Palladio spa   2'29"61  859,23
       2   CRESSERI  CINZIA               1976   Canottieri Lecco            2'31"86  846,50
       3   TOLDO  SONIA                   1976   Rezzato N - ssd arl         2'49"23  759,62

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIATTI  SUSANNA                1970   Nord Padania Nuoto - Vare   2'36"83  838,81
       2   ANGOSCINI  MICHELA             1971   Rezzato N - ssd arl         2'47"59  784,95
       3   BARDINI  KRISTINE              1968   Rezzato N - ssd arl         2'54"21  755,12
       4   VERZENI  MARIA LUISA           1967   Libertas Merate Due asd     3'01"24  725,83

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'14"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   YAMAMOTO  YUMIKO               1965   Bergamo Swim Team           2'45"10  817,63
       2   BELTRAME  STEFANIA             1964   Rezzato N - ssd arl         2'54"49  773,63
       3   COEN  ANNA                     1964   asd Futura - Morbegno       3'10"40  708,98
       4   CINQUINI  MARIA                1965   Chiari Nuoto                3'19"95  675,12
       5   COLLETTA  FEDERICA             1965   CSS Coord.Serv.Sport ssd    3'22"96  665,11
       6   UGOLINI  MARTA                 1965   Canottieri Lecco            3'29"78  643,48
       7   RUOCCO  OLGA                   1963   Rezzato N - ssd arl         3'50"18  586,45
       8   GARELLO  CARLA                 1966   Stradivari Nuoto            3'59"76  563,02

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'23"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESTARI  NADIA                 1959   Settefrati Libertas MN 33   3'08"21  763,77
       2   SABATINI  PATRIZIA             1960   Reggiana Nuoto              3'11"60  750,26
       3   REGGIANI  GABRIELLA            1959   Nuoto Club 91 Parma         3'24"18  704,04
       4   GALLINA  ALESSANDRA            1959   CSS Coord.Serv.Sport ssd    3'43"69  642,63
       5   CARDONI  ELEONORA              1959   Nord Padania Nuoto - Vare   4'02"61  592,51

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'42"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHETTO  LUISA               1947   Tecri Nuoto - Cornaredo     4'43"68  572,55
           MICHELONI  MARA                1951   Verolanuoto                Squalif.    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'54"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   Tecri Nuoto - Cornaredo     4'38"15  628,44

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALINI  SIMONE             1994   Spazio Sport One - Palazz   2'06"06  0,00
       2   IL FORTE  STEFANO              1992   DDS ssd                     2'09"72  0,00
       3   PETROVICH  DAVIDE              1993   Leaena ssd                  2'11"24  0,00
       4   PERLETTI  ANDREA               1994   GIS Milano ssd              2'11"47  0,00
       5   DAVOLIO  FEDERICO              1992   Coopernuoto                 2'13"06  0,00
       6   SIMAZ  ANDREA                  1995   Rezzato N - ssd arl         2'15"00  0,00
       7   STEVANO  ANDREA                1992   GIS Milano ssd              2'18"20  0,00
       8   GAFFORINI  PAOLO               1993   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'29"36  0,00
       9   FILIPPINI  MARCO               1996   Chiari Nuoto                2'37"11  0,00
      10   REBONI  GIOVANNI               1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'38"73  0,00
      11   CANCLINI  FRANCESCO            1996   Effetto Sport ssd           2'47"12  0,00
      12   BRICCHI  MATTIA                1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'58"36  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI  MATTEO              1989   Esc ssd - Brescia           1'54"64  959,26
       2   TUSCANO  MARCO                 1988   Esc ssd - Brescia           2'04"86  880,75
       3   PAGANI  FABIO                  1991   Olimpic Swim Pro sd - Vil   2'12"04  832,85
       4   FONTANA  MATTEO                1988   Aquatic Center ssd          2'12"44  830,34
       5   FERRI  THOMAS                  1991   Clorolesi Treviglio asd     2'12"47  830,15
       6   GOZZI  FABIO                   1990   Coopernuoto                 2'13"31  824,92
       7   CAPUZZI  LORENZO               1989   Esc ssd - Brescia           2'20"18  784,49
       8   PINTOSSI  MARCO                1989   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'28"79  739,10
       9   CALZONI  FRANCESCO             1987   Coopernuoto                 2'42"10  678,41
      10   PANZERI  MARCO                 1990   Effetto Sport ssd           2'42"57  676,45
      11   PAPETTI  LORENZO               1990   Clorolesi Treviglio asd     2'52"11  638,95

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOTTI  YURI                    1982   AICS Acquarè Mafeco         1'54"78  955,13
       2   ERMETI  GIANLUCA               1982   AICS Acquarè Mafeco         1'55"16  951,98
       3   RANA  GIUSEPPE DAVIDE          1983   ASA asd - Cinisello Balsa   2'09"85  844,28
       4   DAPRA`  DONATO                 1985   Aquatic Center ssd          2'10"39  840,79
       5   CRISTINI  ALBERTO              1984   Aquatic Center ssd          2'11"86  831,41
       6   PALINI  DAVIDE                 1985   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'23"53  763,81
       7   SCHIAVONE  SAMUELE             1986   Sky Line Nuoto - C.puster   2'26"74  747,10
       8   BRIGIDA  RAFFAELE              1984   Sport Management Lombardi   2'28"44  738,55
       9   POMPILI  EMILIANO              1984   Spazio Sport One - Palazz   2'30"33  729,26
      10   SHYIKO  OLEKJANDR              1984   Clorolesi Treviglio asd     2'32"46  719,07
      11   MASTRIZZI  RICCARDO            1982   Derthona Nuoto              2'40"28  683,99
      12   RIPAMONTI  MANOLO              1983   Spazio Sport One - Palazz   3'04"63  593,78

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCHI  GIULIANO DAVIDE        1977   Gestisport Coop ssd - Car   2'04"44  909,43
       2   FAVINI  OTTONE                 1979   Canottieri Baldesio         2'12"97  851,09
       3   SACCHI  MARCO                  1978   Verolanuoto                 2'15"44  835,57
       4   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   Il Cigno Coop.Sport Dil.    2'17"14  825,22
       5   ANDREOTTI  EMANUELE            1978   Bergamo Swim Team           2'17"90  820,67
       6   PERFETTI  PAOLO                1978   Aquatic Center ssd          2'25"85  775,93
       7   CANFAROTTA  ANTONINO           1979   Rezzato N - ssd arl         2'27"75  765,96
       8   PEGOIANI  MASSIMO              1978   Esc ssd - Brescia           2'30"82  750,36
       9   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Sport Management Lombardi   2'31"72  745,91
      10   FRIZZA  MICHELE                1981   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'35"90  725,91
      11   SCIACCA  NICOLA MARCO          1979   Stradivari Nuoto            2'36"58  722,76
      12   BERNARDI  PAOLO                1977   Leaena ssd                  2'37"33  719,32
      13   SANTAMARIA  MANUEL             1979   Team Sport Isola asd        2'37"50  718,54
      14   SOLFRINI  DANIELE              1980   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'40"40  705,55
      15   MAFFIOLI  JEANPIERRE           1979   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'40"66  704,41
      16   OTTOLINI FULVIO                1979   Chiari Nuoto                2'43"71  691,28
      17   ASCORTI  MARCO PIERO           1979   Sport Management Lombardi   2'56"37  641,66
      18   ANGIUS MARONGIU  ANTONIO COST  1980   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'57"27  638,40

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGANTI  DANIELE              1975   Canottieri Lecco            2'06"22  909,84
       2   SIGNORELLI  ENRICO             1972   Clorolesi Treviglio asd     2'20"34  818,30
       3   LAGO  MICHELE                  1973   BPM PN Sport Management     2'29"40  768,67
       4   BONFIGLIO  GIAMMARIA           1974   Bergamo Swim Team           2'30"37  763,72
       5   GOFFI  ALESSANDRO              1976   Chiari Nuoto                2'37"64  728,50
       6   CUCINOTTA  LUIGI               1972   Sport Management Lombardi   2'37"71  728,17
       7   SCOTUZZI  ALESSANDRO           1975   Esc ssd - Brescia           2'42"40  707,14
       8   CASTELLI  TARCISIO             1976   Clorolesi Treviglio asd     3'02"36  629,74

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   Master Melzo Nuoto          2'14"59  866,63
       2   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           2'14"96  864,26
       3   DAL CORTIVO  MARCO             1971   Centro Sport Palladio spa   2'15"84  858,66
       4   PAPETTI  GABRIELE              1970   Sport Management Lombardi   2'20"69  829,06
       5   MELLI  DAVIDE                  1968   AICS Acquarè Mafeco         2'21"72  823,03
       6   DE VECCHI  ADAMO               1967   Effetto Sport ssd           2'30"55  774,76
       7   FINOTTO  LUCA                  1969   Clorolesi Treviglio asd     2'34"17  756,57
       8   BORALI  FABIO GIOVANNI         1969   Clorolesi Treviglio asd     2'34"35  755,69
       9   GIANNOTTI  GIULIO              1969   Can. Vittorino da Feltre    2'34"63  754,32
      10   BRIVIO  FRANCO                 1968   Effetto Sport ssd           2'38"19  737,34
      11   FELLETTI  MASSIMO              1968   Sport Management Lombardi   2'40"13  728,41
      12   BALDELLI  ANDREA               1967   Sport Management Lombardi   2'44"14  710,61
      13   CLARETTI  ROBERTO              1970   Esc ssd - Brescia           2'45"29  705,67
      14   MIGLIORANZI  MARCO             1971   CSS Coord.Serv.Sport ssd    2'52"45  676,37
      15   FUMAGALLI  GIANLUIGI           1968   Canottieri Lecco            3'01"76  641,73
      16   SANNINO  LUIGI                 1970   Nord Padania Nuoto - Vare   3'02"03  640,77
      17   VASSALLO  ALESSIO              1968   Rari Nantes Legnano         3'04"75  631,34

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZI  SILVANO                 1964   Sport Management Lombardi   2'30"70  798,54
       2   VISMARA  VANNI                 1966   Clorolesi Treviglio asd     2'31"76  792,96
       3   MAZZOLENI  FABIO               1965   Canottieri Lecco            2'31"95  791,97
       4   SALVI  ALBERTO                 1965   Team Insubrika asd          2'36"06  771,11
       5   PIVA  ALESSANDRO               1963   Lerici Nuoto Master         2'36"37  769,58
       6   BENETTI  ANDREA                1964   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'37"75  762,85
       7   PEZZOLI  MARTINO               1963   Bergamo Swim Team           2'51"08  703,41
       8   UGOLINI  GIACOMO               1964   Canottieri Lecco            3'41"16  544,13
           COLOMBO  GIORGIO               1964   Rari Nantes Legnano        Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ELIA  FRANCESCO              1958   AICS Acquarè Mafeco         2'32"82  819,33
       2   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         2'38"85  788,23
       3   CACUCCI  MAURIZIO              1960   Rari Nantes Legnano         2'53"78  720,51
       4   MARASI  GABRIELE               1958   Effetto Sport ssd           2'55"22  714,59
       5   PETTERLINI  ANTONIO            1961   Sporting Club Verona        3'05"46  675,13

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'11"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCIULI  VITO                  1955   Effetto Sport ssd           2'42"80  806,88
       2   SCABURRI  EDOARDO              1952   Bergamo Swim Team           2'45"97  791,47
       3   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    2'59"06  733,61
       4   GRAZIOLI  MARCO                1955   Can. Vittorino da Feltre    2'59"86  730,35
       5   BRAMBILLA  MARIO               1956   asd Futura - Morbegno       3'10"13  690,90
       6   FILIPPINI  SILVANO             1954   Aquatic Center ssd          3'20"99  653,56

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'42"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESTONESI  GIOVANNI            1939   Rezzato N - ssd arl         3'35"58  752,25
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOTTI  ELENA                  1994   Bergamo Swim Team           1'06"47  0,00
       2   TROLLI  MARTINA                1996   Nuoto Club 91 Parma         1'09"77  0,00
       3   DI BUONO  MARIA                1994   Sport Management Lombardi   1'14"39  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRONI  SAMANTHA              1987   Clorolesi Treviglio asd     1'04"04  877,89
       2   COSTI  PRISCILLA               1991   Sport Management Lombardi   1'05"05  864,26
       3   POZZI  SARA                    1987   Sport Management Lombardi   1'09"74  806,14
       4   BERTAGNA  SILVIA               1988   Canottieri Mincio           1'16"41  735,77
       5   AMALFI  LINDA                  1991   Chiari Nuoto                1'18"45  716,63
       6   GIBELLINI  ERICA               1989   Bergamo Swim Team           1'24"82  662,82
       7   STERZA  VALERIA                1987   Sport Management Lombardi   1'35"58  588,20
       8   GEREVINI  MARIELLA             1988   Canottieri Baldesio         1'41"68  552,91
           MAFFEIS  ILARIA                1987   La Wellness ssd - Milano   Squalif.    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVETTA  GRETA                 1985   AICS Acquarè Mafeco         1'04"42  877,06
       2   FOGLIENI  CHIARA               1986   Bergamo Swim Team           1'06"05  855,41
       3   NOCERINO  SIMONA               1983   Gonzaga Sport Club ssd      1'06"66  847,58
       4   ROZZA  CRISTINA                1984   Sport Management Lombardi   1'21"96  689,36

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTOLA  SUSANNA                1980   Team Trezzo Sport ssd       1'14"16  781,69
       2   FRATESI  LAURA                 1977   Sport Management Lombardi   1'21"78  708,85
       3   FRANCIA  CHIARA                1978   Stradivari Nuoto            1'25"01  681,92
       4   ACCINI  LETIZIA                1979   Leaena ssd                  1'34"08  616,18
       5   BRUSCHI  GIADA                 1979   Canottieri Baldesio         1'47"86  537,46

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU  FLORENTINA          1976   AICS Acquarè Mafeco         1'02"83  937,77
       2   TORNAGHI  ELENA                1973   Canottieri Baldesio         1'26"71  679,51
       3   ZUZIC  MELITA                  1972   Canottieri Baldesio         1'28"84  663,21
       4   BOIARDI  PAOLA                 1975   Canottieri Nino Bixio       1'30"89  648,26

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERANI  MICHELA               1970   Leaena ssd                  1'04"88  924,17
       2   BARBIERI  MILENA               1969   AICS Acquarè Mafeco         1'06"17  906,15
       3   PEREGO  DONATA                 1968   Sport Management Lombardi   1'08"71  872,65
       4   RUGGIERO  FRANCESCA            1971   Esc ssd - Brescia           1'10"11  855,23
       5   MARZIANI  MONICA               1968   Sport Management Lombardi   1'10"54  850,01
       6   OUSPENKINA  LARISSA            1967   Canottieri Baldesio         1'12"65  825,33
       7   MANFREDI  IVONNE               1967   Rezzato N - ssd arl         1'16"04  788,53
       8   MOLINARI  FEDERICA             1970   asd Tennis Club Peschiera   1'32"37  649,13
       9   CRESPI  LAURA                  1968   Clorolesi Treviglio asd     1'38"43  609,16

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   Nuoto Club Milano           1'01"52 1008,45
       2   ZARETTI  LUISA MARIA           1966   Sport Management Lombardi   1'09"54  892,15
       3   BIASIN  PAOLA                  1966   Sport Management Lombardi   1'14"82  829,19
       4   PENATI  ELENA                  1963   Effetto Sport ssd           1'21"19  764,13
       5   CONTI  MARIA PAOLA             1965   Verolanuoto                 1'28"75  699,04
       6   CAPELLI  ANNAMARIA             1965   asd Tennis Club Peschiera   1'36"66  641,84

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARNERI  PAOLA                1959   Stradivari Nuoto            1'29"75  722,56
       2   SABATINI  PATRIZIA             1960   Reggiana Nuoto              1'31"65  707,58
       3   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   Vimercate Nuoto             1'34"69  684,87

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAZZANIGA  PASQUALINA          1956   Team Trezzo Sport ssd       1'29"39  769,66
       2   COSTA  ANGELA                  1955   Bergamo Swim Team           1'36"77  710,96
       3   HUBER  CHRISTINA               1953   SSV Brixen                  1'39"82  689,24
       4   LETRARI  ELDA                  1954   SSV Brixen                  1'43"41  665,31

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'13"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNI  ELISABETTA              1947   Malaspina Sport Club        2'01"29  605,16

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IL FORTE  STEFANO              1992   DDS ssd                     0'57"34  0,00
       2   SIMAZ  ANDREA                  1995   Rezzato N - ssd arl         0'57"86  0,00
       3   OLIVARI  EDOARDO               1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'59"15  0,00
       4   GERMINIASI  ALESSANDRO         1992   Canottieri Mincio           1'01"87  0,00
       5   PAIS  MICHELE                  1996   AICS Acquarè Mafeco         1'04"65  0,00
       6   PIZZONI  GIACOMO               1992   Canottieri Mincio           1'06"27  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSETTI  VITTORIO MARIA       1989   Canottieri Baldesio         0'56"46  873,89
       2   SCAINI  LORENZO                1989   Clorolesi Treviglio asd     0'56"73  869,73
       3   FALCONE  FEDERICO              1989   Bergamo Swim Team           0'57"80  853,63
       4   GOZZI  FABIO                   1990   Coopernuoto                 0'58"53  842,99
       5   FERRI  THOMAS                  1991   Clorolesi Treviglio asd     0'58"79  839,26
       6   PAGANI  FABIO                  1991   Olimpic Swim Pro sd - Vil   0'59"08  835,14
       7   PONTI  ELIA                    1991   Sport Management Lombardi   0'59"71  826,33
       8   BERTONI  STEFANO               1991   Verolanuoto                 1'00"24  819,06
       9   CAPUZZI  LORENZO               1989   Esc ssd - Brescia           1'00"37  817,29
      10   LEANI  NICOLO`                 1989   Canottieri Baldesio         1'02"76  786,17
      11   GOTTARDI  GIANMARIA            1987   AICS Acquarè Mafeco         1'03"47  777,38
      12   MAGGI  GIOVANNI                1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'05"99  747,69
      13   NIOI  ROBERTO                  1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'06"59  740,95
      14   FRATI  MARCELLO                1991   Canottieri Nino Bixio       1'06"65  740,29

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBI  MASSIMILIANO          1983   Bergamo Swim Team           0'56"46  881,69
       2   CRISTINI  ALBERTO              1984   Aquatic Center ssd          0'58"28  854,15
       3   SERENA  ALESSANDRO             1984   Nuoto Club Milano           1'00"89  817,54
       4   INSELVINI  ANDREA              1982   AICS Acquarè Mafeco         1'02"23  799,94
       5   NISI  DAVIDE                   1984   Clorolesi Treviglio asd     1'02"46  796,99
       6   OLDONI  MASSIMILIANO           1982   Sport Management Lombardi   1'03"35  785,79
       7   ROASCHI  ALESSANDRO            1986   Sport Management Lombardi   1'03"88  779,27
       8   PITOZZI  DAVIDE                1986   AICS Acquarè Mafeco         1'04"63  770,23
       9   KILDANI  MIRCO                 1982   Team Trezzo Sport ssd       1'05"08  764,90
      10   FEROLDI  SIMONE                1985   Canottieri Baldesio         1'05"78  756,76
      11   MICHELLI  CLAUDIO              1982   Bergamo Swim Team           1'06"59  747,56
      12   MASCHERONI  NICOLA             1985   Team Trezzo Sport ssd       1'09"11  720,30
      13   ZANDOLINI STEFANO              1985   Chiari Nuoto                1'09"24  718,95
      14   AMORE  CARMELO                 1985   Canottieri Mincio           1'10"43  706,80

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTOGLIO  MARCO               1981   Clorolesi Treviglio asd     0'58"91  865,05
       2   ZANETTINI  LORENZO             1978   Nuoto Club 91 Parma         0'59"95  850,04
       3   PANZERINI  FRANCESCO           1981   Sport Management Lombardi   1'00"18  846,79
       4   MONACO  MARCO                  1978   Brindisi Nuoto              1'02"02  821,67
       5   PARACCHINI  ANDREA             1979   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'03"03  808,50
       6   TOSI  LUCA                     1981   Canottieri Mincio           1'05"59  776,95
       7   INVERNIZZI  SERGIO             1981   Clorolesi Treviglio asd     1'06"21  769,67
       8   PIETTA  LUCA MARCO             1978   Canottieri Baldesio         1'06"33  768,28
       9   MANESSI  ALBERTO               1980   AICS Acquarè Mafeco         1'07"34  756,76
      10   BURASCHI  FABIO                1978   Leaena ssd                  1'09"71  731,03
      11   ANGIUS MARONGIU  ANTONIO COST  1980   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'11"76  710,14
      12   BETTI  DANIELE                 1979   Olimpic Swim Pro sd - Vil   1'16"20  668,77
      13   ASCORTI  MARCO PIERO           1979   Sport Management Lombardi   1'18"51  649,09
      14   GELFI  ALESSANDRO              1980   Esc ssd - Brescia           1'20"59  632,34

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STELL  DAVIDE                  1973   Sport Management Lombardi   0'55"55  932,85
       2   CAVALLI  ANDREA                1975   Team Trezzo Sport ssd       0'58"55  885,06
       3   PASQUALIN  MATTEO              1976   Ice Club Como               1'00"82  852,02
       4   ROTA  ALBERTO                  1972   Nuotatori Modenesi          1'01"25  846,04
       5   SECCHI  ALBERTO                1975   Cilo ssd - Milano           1'03"87  811,34
       6   PATUZZO  ENRICO                1976   Canottieri Mincio           1'05"32  793,33
       7   OLIVA  NICOLA                  1976   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'05"90  786,34
       8   LAGO  MICHELE                  1973   BPM PN Sport Management     1'06"06  784,44
       9   CONFORTI  STEFANO              1973   Canottieri Baldesio         1'06"56  778,55
      10   BOSCO  LANFRANCO               1972   Sport Management Lombardi   1'06"67  777,26
      11   BONFIGLIO  GIAMMARIA           1974   Bergamo Swim Team           1'07"65  766,00
      12   RIZZINI  ANDREA                1974   AICS Acquarè Mafeco         1'07"96  762,51
      13   VIVO  GIANLUIGI                1975   Canottieri Baldesio         1'09"24  748,41
      14   BELOTTI  ALBERTO               1974   Spazio Sport One - Palazz   1'09"38  746,90
      15   LONATINI  CRISTIAN             1974   Esc ssd - Brescia           1'10"62  733,79
      16   OLIVIERI  LORENZO              1975   Clorolesi Treviglio asd     1'11"09  728,94
      17   PALLINI  LEONARDO              1974   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   1'12"80  711,81
      18   LANZONI  DANIELE               1976   Canottieri Mincio           1'14"85  692,32
      19   BERTASI  GIORGIO               1974   Canottieri Baldesio         1'17"48  668,82
      20   FERRO  RICCARDO                1972   Derthona Nuoto              1'20"89  640,62
      21   AQUINO  FABIO                  1974   Canottieri Baldesio         1'23"55  620,23
      22   CALAMATA  ROBERTO              1973   Bergamo Swim Team           1'25"91  603,19

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALDI  MASSIMILIANO           1968   AICS Acquarè Mafeco         0'55"41  956,69
       2   TUROLO  GRAZIANO               1970   Leaena ssd                  0'56"52  937,90
       3   PISCAGLIA  PAOLO               1971   ASA asd - Cinisello Balsa   0'57"41  923,36
       4   BOLZONI  GERMANO               1967   Sporting Club Verona        1'02"72  845,18
       5   LAZZARINI  MARCO               1971   Sport Management Lombardi   1'04"22  825,44
       6   LOSA  EROS                     1968   Bergamo Swim Team           1'04"42  822,88
       7   DE VECCHI  ADAMO               1967   Effetto Sport ssd           1'06"81  793,44
       8   MARTINELLI  SAULO              1967   AICS Acquarè Mafeco         1'07"06  790,49
       9   NISCI  PAOLO                   1967   Nuoto Club 91 Parma         1'07"12  789,78
      10   DUINA  DIEGO                   1967   Esc ssd - Brescia           1'07"93  780,36
      11   GIANNOTTI  GIULIO              1969   Can. Vittorino da Feltre    1'08"06  778,87
      12   BORALI  FABIO GIOVANNI         1969   Clorolesi Treviglio asd     1'08"81  770,38
      13   MILANESI  ERMANNO              1971   Clorolesi Treviglio asd     1'09"70  760,55
      14   SILVESTRI  GIULIANO            1969   La Wellness ssd - Milano    1'10"41  752,88
      15   BIANCHI  PIERLUIGI             1969   Canottieri Baldesio         1'10"66  750,21
      16   SGORBATI  GIUSEPPE             1967   Esc ssd - Brescia           1'11"90  737,27
      17   BERTACCHI  UMBERTO             1969   Effetto Sport ssd           1'15"20  704,92
      18   LATTARI  DANIELE               1970   Canottieri Baldesio         1'16"32  694,58
      19   LAMBERTENGHI  LUCA             1969   AICS Acquarè Mafeco         1'17"16  687,01
      20   BELTRAME  ROBERTO              1970   Leaena ssd                  1'21"18  652,99

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARRICONE  RICCARDO            1964   AICS Acquarè Mafeco         0'59"28  921,56
       2   PATTINI  SERGIO MAURO          1966   Sport Management Lombardi   1'01"26  891,77
       3   FELOTTI  PAOLO                 1962   Gonzaga Sport Club ssd      1'02"71  871,15
       4   ZANZA  ANDREA                  1962   Nuoto Club 91 Parma         1'03"37  862,08
       5   MERA  ROBERTO                  1966   Can. Vittorino da Feltre    1'06"03  827,35
       6   ROMEI  ANTONIO                 1966   Gonzaga Sport Club ssd      1'06"74  818,55
       7   DRAGO  DANIELE                 1965   Bergamo Swim Team           1'08"06  802,67
       8   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   Esc ssd - Brescia           1'10"87  770,85
       9   SALVI  ALBERTO                 1965   Team Insubrika asd          1'11"55  763,52
      10   LIBE`  GABRIELE                1965   Canottieri Nino Bixio       1'16"58  713,37
      11   DELL`UOMO  FILIPPO             1966   Sport Management Lombardi   1'18"43  696,54
      12   COSTA  ALBERTO                 1966   Esc ssd - Brescia           1'18"55  695,48
      13   GOTTARDO  MAURIZIO             1962   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'22"79  659,86

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCHELLI  FRANCESCO           1960   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   1'04"23  881,52
       2   ORLANDINI  EDO                 1961   AICS Acquarè Mafeco         1'04"46  878,37
       3   BERTOLI BARSOTTI  LUCIO        1961   AICS Acquarè Mafeco         1'07"42  839,81
       4   FERRARI  GERARDO               1961   Bergamo Nuoto               1'18"04  725,53
       5   D`AMICO  PASQUALE              1960   Stradivari Nuoto            1'27"16  649,61

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ROBERTO                 1954   La Wellness ssd - Milano    1'12"48  810,29
       2   PIPPIA  PASQUALE               1955   Sporting Club Catania asd   1'13"79  795,91
       3   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          1'14"57  787,58

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEJACO  STEPHAN                1949   SSV Brixen                  1'23"11  733,49
       2   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   Aquatic Center ssd          1'25"80  710,49

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONELLI  GAETANO             1943   Nuoto Club 91 Parma         1'34"76  684,47
       2   RONCATI  CARLO                 1942   Rezzato N - ssd arl         1'42"65  631,86

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'10"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESTONESI  GIOVANNI            1939   Rezzato N - ssd arl         1'36"46  733,36
       2   MAINARDI  ENNIO                1939   Sport Management Lombardi   1'37"01  729,20
       3   MERA  LUIGI                    1939   Can. Vittorino da Feltre    1'56"47  607,37

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'16"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   Nuotatori Milanesi          1'40"05  769,52
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONATTI  GIULIA                1996   Sport Management Lombardi   0'36"39  0,00
       2   BONARDI  GIULIA                1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'39"79  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINI  VERONICA              1987   AICS Acquarè Mafeco         0'35"27  915,23
       2   PASTORE  GIULIA                1991   Effetto Sport ssd           0'37"55  859,65
       3   GHILLANI  MARTINA              1988   Nuoto Club 91 Parma         0'39"32  820,96
       4   BEZZI  ALESSIA                 1989   Esc ssd - Brescia           0'43"44  743,09
       5   TOMASONI MARIAPAOLA            1990   ALBATROS A.S.DILETT.        0'43"52  741,73
       6   MAGGI  ELISA                   1988   Canottieri Baldesio         0'45"09  715,90
       7   UCCELLINI  ELISA               1988   Stradivari Nuoto            0'53"95  598,33

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIENI  CHIARA               1986   Bergamo Swim Team           0'39"41  823,90
       2   SAVASI  SARA                   1985   Sport Management Lombardi   0'40"12  809,32
       3   ZANETTA  ANNIA                 1985   AICS Acquarè Mafeco         0'47"67  681,14
       4   PERRONE  VALENTINA             1984   Canottieri Mincio           0'48"06  675,61
       5   MARGARITI  NADIA               1983   Stradivari Nuoto            0'49"57  655,03

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARACCHINI  DANIELA            1980   Leaena ssd                  0'38"62  855,52
       2   FRATESI  LAURA                 1977   Sport Management Lombardi   0'42"49  777,59
       3   SCAINI CAVALMORETTI  RITA      1977   Sport Management Lombardi   0'43"29  763,22
       4   RONDONOTTI  ELISA              1977   Natatio Master Team asd     0'46"26  714,22
       5   TRONCANA  ROSANGELA            1980   AICS Acquarè Mafeco         0'48"82  676,77
       6   CERUTI  DANIELA                1981   Clorolesi Treviglio asd     0'50"14  658,95
       7   D`ADDEZIO  SILVIA              1977   Canottieri Baldesio         0'52"10  634,17
       8   CERESA  CECILIA                1981   Canottieri Baldesio         0'53"48  617,80

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVALLI  FABIANA               1976   Leaena ssd                  0'37"89  889,94
       2   LOSACCO  ANNALISA              1972   Canottieri Baldesio         0'44"04  765,67
       3   BOIARDI  PAOLA                 1975   Canottieri Nino Bixio       0'57"15  590,03
       4   LOCATELLI  MARIADELE           1972   Canottieri Baldesio         0'58"39  577,50

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANI  PAOLA                  1967   Bergamo Swim Team           0'41"37  829,34
       2   POLETTI  SOFIA GIOVANNA        1969   Sport Management Lombardi   0'44"52  770,66
       3   MOLINARI  FEDERICA             1970   asd Tennis Club Peschiera   0'49"77  689,37
       4   ALLONI  ELENA                  1969   Sport Management Lombardi   0'50"23  683,06
       5   MONTI  SILVIA                  1968   Canottieri Baldesio         0'50"82  675,13
       6   BORRA  SIMONA                  1969   Bergamo Nuoto               0'56"10  611,59

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COI  MARTA                     1965   Natatio Master Team asd     0'41"95  856,26
       2   POZZI  ELISABETTA              1966   Effetto Sport ssd           0'44"93  799,47
       3   YAMAMOTO  YUMIKO               1965   Bergamo Swim Team           0'46"09  779,34
       4   BOCCIA  STEFANIA               1966   Rezzato N - ssd arl         0'47"39  757,97
       5   AZZOLINI  GIOVANNA             1964   Esc ssd - Brescia           0'49"93  719,41
       6   DENTI  VIVIANA                 1966   Sport Management Lombardi   0'50"48  711,57
       7   CAPELLI  ANNAMARIA             1965   asd Tennis Club Peschiera   0'51"25  700,88
       8   BIZAI  TIZIANA                 1962   Leaena ssd                  0'54"60  657,88

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          0'44"14  867,24
       2   DONATI  GRAZIELLA BARBARA      1961   Rezzato N - ssd arl         0'48"33  792,05
       3   FAVA  SILVIA                   1960   Acqua 1 Village asd - C.P   0'48"42  790,58
       4   DECHAENE  LAURETTE             1957   Rezzato N - ssd arl         0'50"54  757,42
       5   CESTARI  NADIA                 1959   Settefrati Libertas MN 33   0'55"43  690,60
       6   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   Vimercate Nuoto             0'57"56  665,05
       7   BELLONI  ROSANNA               1960   Sport Management Lombardi   0'59"23  646,29

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HUBER  CHRISTINA               1953   SSV Brixen                  0'50"94  788,18
       2   LETRARI  ELDA                  1954   SSV Brixen                  0'53"36  752,44

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI NASSO  ANGELA               1950   Rezzato N - ssd arl         1'12"07  585,40
       2   ALBERTI  MARIAGRAZIA           1947   Rezzato N - ssd arl         1'13"78  571,84

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'44"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIRONI  MARIA ENRICA           1945   Bergamo Swim Team           1'00"40  741,23
       2   TOMMOLINI  VINCENZA            1946   Rezzato N - ssd arl         1'02"16  720,24
       3   MURGIA  MARIA LUISA            1943   Sport Management Lombardi   1'14"81  598,45

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'34"62  0,00
       2   ZIRONI  MATTEO                 1994   Coopernuoto                 0'34"96  0,00
       3   BOI  FEDERICO                  1994   Effetto Sport ssd           0'34"97  0,00
       4   DAVOLIO  FEDERICO              1992   Coopernuoto                 0'35"40  0,00
       5   PIZZONI  GIACOMO               1992   Canottieri Mincio           0'39"52  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORONI  DAVIDE                 1991   Clorolesi Treviglio asd     0'30"90  899,35
       2   BOCCARDI  ANDREA               1987   AICS Acquarè Mafeco         0'31"66  877,76
       3   MUTTI  MARCO                   1989   Aquatic Center ssd          0'35"54  781,94
       4   FRATI  MARCELLO                1991   Canottieri Nino Bixio       0'39"05  711,65
       5   LEANI  NICOLO`                 1989   Canottieri Baldesio         0'40"57  684,99
       6   CASTELLANO  ANDRES             1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'40"70  682,80
       7   BORDIN  MASSIMO                1990   Verolanuoto                 0'42"26  657,60
       8   GHIDINI  DARIO BRUNO           1987   Esc ssd - Brescia           0'46"59  596,48

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLARA  EMANUELE               1983   Canottieri Baldesio         0'30"99  905,13
       2   SICUSO  ALBERTO PAOLO          1986   Bergamo Swim Team           0'34"55  811,87
       3   LUPO  ANDREA                   1983   Derthona Nuoto              0'37"51  747,80
       4   ZANDOLINI STEFANO              1985   Chiari Nuoto                0'38"36  731,23
       5   MARTINELLO  MICHELE            1984   Rezzato N - ssd arl         0'38"45  729,52
       6   FRANCHINI  ANDREA              1985   Esc ssd - Brescia           0'39"21  715,38
       7   AMORE  CARMELO                 1985   Canottieri Mincio           0'43"06  651,42
       8   FRIGOLI  NICOLA                1985   Canottieri Baldesio         0'53"34  525,87

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI COLA  FEDERICO              1977   Clorolesi Treviglio asd     0'33"12  868,06
       2   GIRELLI  MARCO                 1979   Leaena ssd                  0'33"79  850,84
       3   GATTI  GUIDO                   1980   Clorolesi Treviglio asd     0'33"84  849,59
       4   STURARO  ROBERTO               1977   San Giuseppe ssd - Arese    0'33"88  848,58
       5   MARCHETTI  MATTEO              1980   Sport Management Lombardi   0'35"98  799,06
       6   ZANETTINI  LORENZO             1978   Nuoto Club 91 Parma         0'36"15  795,30
       7   LUCOTTI  ANDREA                1981   Sport Management Lombardi   0'36"61  785,30
       8   GATTI  FRANCESCO               1980   AICS Acquarè Mafeco         0'37"34  769,95
       9   SILVESTRI  VINCENZO            1980   Natatio Master Team asd     0'37"38  769,13
      10   ANDREOTTI  EMANUELE            1978   Bergamo Swim Team           0'38"93  738,51
      11   CARAVELLO  PAOLO               1980   Clorolesi Treviglio asd     0'39"71  724,00
      12   CAPELLI  LUCA                  1977   Canottieri Baldesio         0'41"30  696,13
      13   TOSI  FABIO                    1977   Canottieri Mincio           0'43"07  667,52
      14   COFFETTI  ALESSANDRO           1978   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'46"67  616,03

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLAZZI  EMILIANO PABLO       1973   Rari Nantes Legnano         0'31"01  933,25
       2   FIORE  GIUSEPPE                1972   Esc ssd - Brescia           0'34"01  850,93
       3   DANZI  DAVIDE                  1974   Sporting Club Verona        0'36"74  787,70
       4   FERRO  RICCARDO                1972   Derthona Nuoto              0'36"85  785,35
       5   RIZZINI  ANDREA                1974   AICS Acquarè Mafeco         0'36"96  783,01
       6   BOSSI  TOMMASO                 1976   La Wellness ssd - Milano    0'37"31  775,66
       7   ZANONI FEDERICO                1972   Canottieri Baldesio         0'37"53  771,12
       8   SCARATTI  MASSIMILIANO         1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'39"62  730,44
       9   NUNZI  CHRISTIAN               1974   Effetto Sport ssd           0'39"96  724,22
      10   OLIVIERI  LORENZO              1975   Clorolesi Treviglio asd     0'41"80  692,34
      11   CIGOLINI  RICCARDO             1976   AICS Acquarè Mafeco         0'42"01  688,88
      12   SCOTUZZI  ALESSANDRO           1975   Esc ssd - Brescia           0'42"51  680,78
      13   AMATI  FLAVIO                  1974   Effetto Sport ssd           0'43"74  661,64
      14   VERZELLESI  WILLIAM            1973   Canottieri Baldesio         0'46"09  627,90
      15   CASTELLI  TARCISIO             1976   Clorolesi Treviglio asd     0'48"03  602,54
      16   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   Natatio Master Team asd     0'48"07  602,04
      17   FESTA  SILVIO                  1972   Chiari Nuoto                0'56"66  510,77

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FABIO                 1967   Milano Nuoto Master asd     0'31"45  949,13
       2   BOLZONI  GERMANO               1967   Sporting Club Verona        0'35"91  831,24
       3   MASON  MASSIMILIANO            1971   Rari Nantes Spezia          0'36"55  816,69
       4   POLO  DANIELE                  1968   Effetto Sport ssd           0'36"65  814,46
       5   BIANCHI  PIERLUIGI             1969   Canottieri Baldesio         0'38"39  777,55
       6   DELLAI  FRANCESCO              1967   Sporting Club Verona        0'38"77  769,93
       7   ROSSI  ALESSANDRO              1970   Canottieri Baldesio         0'40"49  737,22
       8   DRESSENO  FABIO                1968   Effetto Sport ssd           0'41"56  718,24
       9   GALLI  ALFREDO                 1968   Effetto Sport ssd           0'41"81  713,94
      10   LATTARI  DANIELE               1970   Canottieri Baldesio         0'42"94  695,16
      11   ZAMPARELLI  EDUARDO            1970   GIS Milano ssd              0'43"60  684,63
      12   MILANESI  ERMANNO              1971   Clorolesi Treviglio asd     0'44"03  677,95
      13   RENDACE  FRANCESCO             1967   GIS Milano ssd              0'56"23  530,86

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   0'31"05  999,03
       2   MANFREDINI  GIANENRICO         1966   Leaena ssd                  0'38"78  799,90
       3   LIBE`  GABRIELE                1965   Canottieri Nino Bixio       0'40"38  768,20
       4   SACCHI  LIVIO                  1965   Clorolesi Treviglio asd     0'40"52  765,55
       5   BASSO  ENRICO                  1965   Sport Management Lombardi   0'40"89  758,62
       6   BOLANDRINI  GIANMARIO          1963   Clorolesi Treviglio asd     0'41"17  753,46
       7   DELL`UOMO  FILIPPO             1966   Sport Management Lombardi   0'43"65  710,65
       8   PEZZOLI  MARTINO               1963   Bergamo Swim Team           0'43"70  709,84
       9   COSTA  ALBERTO                 1966   Esc ssd - Brescia           0'44"78  692,72
      10   BENVENUTI  FRANCESCO           1962   Leaena ssd                  0'45"43  682,81
      11   DANELLI  ALDO                  1964   Clorolesi Treviglio asd     0'46"31  669,83
      12   PASQUALE  GIANCARLO            1963   Stradivari Nuoto            1'05"60  472,87

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   Sport Management Lombardi   0'37"86  847,86
       2   ZANABONI  GIOVANNI             1959   Sporting Lodi ssd           0'38"18  840,75
       3   FERRARI  CARLO                 1960   Clorolesi Treviglio asd     0'41"03  782,35
       4   PULICI  PATRIZIO               1960   Effetto Sport ssd           0'47"30  678,65

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL  GIANNANTONIO         1952   Derthona Nuoto              0'39"92  835,42
       2   CEFALÏ¿½  ANTONIO              1954   Clorolesi Treviglio asd     0'51"16  651,88

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEJACO  STEPHAN                1949   SSV Brixen                  0'41"41  837,96

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCATI  CARLO                 1942   Rezzato N - ssd arl         0'55"12  676,89

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   Effetto Sport ssd           1'01"36  650,91
       2   MERA  LUIGI                    1939   Can. Vittorino da Feltre    1'04"41  620,09
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONATTI  GIULIA                1996   Sport Management Lombardi   0'30"85  0,00
       2   ARESI MARIKA                   1993   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'32"25  0,00
       3   VALOTA  GIULIA                 1996   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'32"52  0,00
       4   TROLLI  MARTINA                1996   Nuoto Club 91 Parma         0'33"23  0,00
       5   DI BUONO  MARIA                1994   Sport Management Lombardi   0'33"47  0,00
       6   VEZZOLI  LARA                  1993   Spazio Sport One - Palazz   0'42"05  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSCANI  SONIA                 1991   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'27"99  920,69
       2   COSTI  PRISCILLA               1991   Sport Management Lombardi   0'29"68  868,26
       3   GHILLANI  MARTINA              1988   Nuoto Club 91 Parma         0'30"29  850,78
       4   MAFFEIS  ILARIA                1987   La Wellness ssd - Milano    0'30"48  845,47
       5   COGO  VALENTINA ALLEGRA        1987   Effetto Sport ssd           0'32"66  789,04
       6   BEZZI  ALESSIA                 1989   Esc ssd - Brescia           0'33"36  772,48
       7   TOMASONI MARIAPAOLA            1990   ALBATROS A.S.DILETT.        0'33"43  770,86
       8   AMALFI  LINDA                  1991   Chiari Nuoto                0'33"67  765,37
       9   BERTAGNA  SILVIA               1988   Canottieri Mincio           0'36"87  698,94
      10   STERZA  VALERIA                1987   Sport Management Lombardi   0'40"37  638,35
      11   GEREVINI  MARIELLA             1988   Canottieri Baldesio         0'43"70  589,70
      12   UCCELLINI  ELISA               1988   Stradivari Nuoto            0'51"97  495,86
           GIBELLINI  ERICA               1989   Bergamo Swim Team          Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTONI  LUISA                 1986   Esc ssd - Brescia           0'28"85  893,24
       2   SAVASI  SARA                   1985   Sport Management Lombardi   0'31"30  823,32
       3   DANELLI  SARA                  1986   Clorolesi Treviglio asd     0'35"27  730,65
       4   MARGARITI  NADIA               1983   Stradivari Nuoto            0'35"70  721,85
       5   ZANETTA  ANNIA                 1985   AICS Acquarè Mafeco         0'40"11  642,48

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAINI CAVALMORETTI  RITA      1977   Sport Management Lombardi   0'32"04  818,98
       2   MOTOLA  SUSANNA                1980   Team Trezzo Sport ssd       0'33"01  794,91
       3   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   Master Melzo Nuoto          0'34"75  755,11
       4   RONDONOTTI  ELISA              1977   Natatio Master Team asd     0'37"76  694,92
       5   FRANCIA  CHIARA                1978   Stradivari Nuoto            0'38"66  678,74
       6   TRONCANA  ROSANGELA            1980   AICS Acquarè Mafeco         0'38"98  673,17
       7   D`ADDEZIO  SILVIA              1977   Canottieri Baldesio         0'41"45  633,05
       8   CERESA  CECILIA                1981   Canottieri Baldesio         0'42"49  617,56
       9   ACCINI  LETIZIA                1979   Leaena ssd                  0'42"85  612,37
      10   BRUSCHI  GIADA                 1979   Canottieri Baldesio         0'48"59  540,03

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGRASSI  ROMINA               1976   AICS Acquarè Mafeco         0'28"78  930,16
       2   CIOCILTEU  FLORENTINA          1976   AICS Acquarè Mafeco         0'28"79  929,84
       3   CICERI  LARA                   1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'31"25  856,64
       4   FAVALLI  FABIANA               1976   Leaena ssd                  0'31"27  856,09
       5   LOSACCO  ANNALISA              1972   Canottieri Baldesio         0'33"29  804,15
       6   ZUZIC  MELITA                  1972   Canottieri Baldesio         0'36"85  726,46
       7   PAFFUMI  SILVIA                1974   AICS Acquarè Mafeco         0'37"41  715,58
       8   TORNAGHI  ELENA                1973   Canottieri Baldesio         0'37"49  714,06
       9   LOCATELLI  MARIADELE           1972   Canottieri Baldesio         0'43"69  612,73
      10   STERITI ADDOLORATA             1974   Bergamo Swim Team           0'46"25  578,81

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERANI  MICHELA               1970   Leaena ssd                  0'29"66  914,36
       2   BARBIERI  MILENA               1969   AICS Acquarè Mafeco         0'30"10  901,00
       3   PEREGO  DONATA                 1968   Sport Management Lombardi   0'31"35  865,07
       4   RUGGIERO  FRANCESCA            1971   Esc ssd - Brescia           0'31"52  860,41
       5   OUSPENKINA  LARISSA            1967   Canottieri Baldesio         0'32"99  822,07
       6   MANFREDI  IVONNE               1967   Rezzato N - ssd arl         0'33"92  799,53
       7   POLETTI  SOFIA GIOVANNA        1969   Sport Management Lombardi   0'40"27  673,45
           CRESPI  LAURA                  1968   Clorolesi Treviglio asd     0'40"27  673,45
       9   ALLONI  ELENA                  1969   Sport Management Lombardi   0'40"42  670,95
      10   BORRA  SIMONA                  1969   Bergamo Nuoto               0'43"47  623,88
      11   MONTI  SILVIA                  1968   Canottieri Baldesio         0'55"14  491,84

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIA  STEFANIA               1966   Rezzato N - ssd arl         0'36"60  766,94
       2   TRAVAGLIATI  CRISTINA          1966   Rezzato N - ssd arl         0'38"32  732,52
       3   CONTI  MARIA PAOLA             1965   Verolanuoto                 0'41"53  675,90
       4   DENTI  VIVIANA                 1966   Sport Management Lombardi   0'43"08  651,58
       5   AZZOLINI  GIOVANNA             1964   Esc ssd - Brescia           0'45"44  617,74
       6   BIZAI  TIZIANA                 1962   Leaena ssd                  0'47"11  595,84

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOZZA  DENISIA                 1960   Nuotatori Milanesi          0'38"04  765,77
       2   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          0'39"23  742,54
       3   GUARNERI  PAOLA                1959   Stradivari Nuoto            0'40"19  724,81
       4   DONATI  GRAZIELLA BARBARA      1961   Rezzato N - ssd arl         0'41"68  698,90
       5   DECHAENE  LAURETTE             1957   Rezzato N - ssd arl         0'43"66  667,20
       6   FAVA  SILVIA                   1960   Acqua 1 Village asd - C.P   0'44"60  653,14
       7   MORELLI  ANTONELLA             1960   Rezzato N - ssd arl         0'49"61  587,18
       8   BELLONI  ROSANNA               1960   Sport Management Lombardi   0'50"32  578,90

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  ANGELA                  1955   Bergamo Swim Team           0'43"13  709,02
       2   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               0'54"22  564,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  MARIANTONIA           1947   Malaspina Sport Club        1'00"69  530,73

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMMOLINI  VINCENZA            1946   Rezzato N - ssd arl         0'49"27  701,24
       2   TIRONI  MARIA ENRICA           1945   Bergamo Swim Team           0'52"49  658,22

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTI  MATTEO                1996   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'26"55  0,00
       2   ZIRONI  MATTEO                 1994   Coopernuoto                 0'27"11  0,00
       3   GERMINIASI  ALESSANDRO         1992   Canottieri Mincio           0'27"51  0,00
       4   PAIS  MICHELE                  1996   AICS Acquarè Mafeco         0'29"37  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAINI  LORENZO                1989   Clorolesi Treviglio asd     0'25"62  869,24
       2   PONTI  ELIA                    1991   Sport Management Lombardi   0'26"80  830,97
       3   CONTI NIBALI  MARCO            1990   San Carlo Sport - Milano    0'27"14  820,56
       4   CALANNA  FILIPPO               1989   San Carlo Sport - Milano    0'27"47  810,70
       5   BERTONI  STEFANO               1991   Verolanuoto                 0'28"04  794,22
       6   MUTTI  MARCO                   1989   Aquatic Center ssd          0'28"74  774,88
       7   GOTTARDI  GIANMARIA            1987   AICS Acquarè Mafeco         0'29"13  764,50
       8   NIOI  ROBERTO                  1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'29"57  753,13

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERMETI  GIANLUCA               1982   AICS Acquarè Mafeco         0'24"11  929,90
       2   FUMAGALLI  SIMONE              1985   Effetto Sport ssd           0'25"28  886,87
       3   POLARA  EMANUELE               1983   Canottieri Baldesio         0'26"18  856,38
       4   BRAZZALE  GIOVANNI COSIMO      1983   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'26"87  834,39
       5   TWEEDIE  PAOLO ALESSANDRO      1982   AICS Acquarè Mafeco         0'27"52  814,68
       6   INSELVINI  ANDREA              1982   AICS Acquarè Mafeco         0'27"70  809,39
       7   ROASCHI  ALESSANDRO            1986   Sport Management Lombardi   0'27"86  804,74
       8   SERENA  ALESSANDRO             1984   Nuoto Club Milano           0'28"05  799,29
       9   FRANCHINI  ANDREA              1985   Esc ssd - Brescia           0'28"06  799,00
      10   NISI  DAVIDE                   1984   Clorolesi Treviglio asd     0'28"34  791,11
      11   OLDONI  MASSIMILIANO           1982   Sport Management Lombardi   0'28"92  775,24
      12   KILDANI  MIRCO                 1982   Team Trezzo Sport ssd       0'28"94  774,71
      13   SICUSO  ALBERTO PAOLO          1986   Bergamo Swim Team           0'29"62  756,92
      14   FEROLDI  SIMONE                1985   Canottieri Baldesio         0'29"67  755,65
      15   PITOZZI  DAVIDE                1986   AICS Acquarè Mafeco         0'29"80  752,35
           MICHELLI  CLAUDIO              1982   Bergamo Swim Team           0'29"80  752,35
      17   MASTRIZZI  RICCARDO            1982   Derthona Nuoto              0'29"84  751,34
      18   MASCHERONI  NICOLA             1985   Team Trezzo Sport ssd       0'30"08  745,35
      19   INVERARDI  MATTEO              1985   Canottieri Garda Salo`      0'32"22  695,84
      20   FRIGOLI  NICOLA                1985   Canottieri Baldesio         0'41"08  545,76

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI COLA  FEDERICO              1977   Clorolesi Treviglio asd     0'25"86  882,06
       2   GIRELLI  MARCO                 1979   Leaena ssd                  0'26"53  859,78
       3   PANZERINI  FRANCESCO           1981   Sport Management Lombardi   0'27"30  835,53
       4   INVERNIZZI  SERGIO             1981   Clorolesi Treviglio asd     0'29"37  776,64
       5   GATTI  GUIDO                   1980   Clorolesi Treviglio asd     0'29"63  769,83
       6   PIETTA  LUCA MARCO             1978   Canottieri Baldesio         0'29"74  766,98
       7   TOSI  LUCA                     1981   Canottieri Mincio           0'30"02  759,83
       8   BURASCHI  FABIO                1978   Leaena ssd                  0'30"49  748,11
       9   LUCOTTI  ANDREA                1981   Sport Management Lombardi   0'30"66  743,97
      10   MARCHETTI  MATTEO              1980   Sport Management Lombardi   0'30"72  742,51
      11   SILVESTRI  VINCENZO            1980   Natatio Master Team asd     0'30"73  742,27
      12   MANESSI  ALBERTO               1980   AICS Acquarè Mafeco         0'31"50  724,13
      13   CARAVELLO  PAOLO               1980   Clorolesi Treviglio asd     0'31"57  722,52
      14   BETTI  DANIELE                 1979   Olimpic Swim Pro sd - Vil   0'32"76  696,28
      15   TOSI  FABIO                    1977   Canottieri Mincio           0'34"63  658,68
      16   CAPELLI  LUCA                  1977   Canottieri Baldesio         0'36"29  628,55
      17   COFFETTI  ALESSANDRO           1978   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'36"44  625,96
           GATTI  FRANCESCO               1980   AICS Acquarè Mafeco        Ritirato    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZONI  MAURO                 1972   Cilo ssd - Milano           0'24"84  943,64
       2   STELL  DAVIDE                  1973   Sport Management Lombardi   0'25"07  934,98
       3   CAVALLI  ANDREA                1975   Team Trezzo Sport ssd       0'26"66  879,22
       4   VEZZOLI  MAURO                 1975   Leaena ssd                  0'27"08  865,58
       5   PASQUALIN  MATTEO              1976   Ice Club Como               0'27"24  860,50
       6   LOMBARDI  NICOLA               1975   Chiari Nuoto                0'28"00  837,14
       7   SECCHI  ALBERTO                1975   Cilo ssd - Milano           0'28"86  812,20
       8   OLIVA  NICOLA                  1976   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'28"94  809,95
       9   NUNZI  CHRISTIAN               1974   Effetto Sport ssd           0'29"14  804,39
      10   CONFORTI  STEFANO              1973   Canottieri Baldesio         0'29"26  801,09
      11   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'29"35  798,64
      12   DANZI  DAVIDE                  1974   Sporting Club Verona        0'29"38  797,82
      13   BOSSI  TOMMASO                 1976   La Wellness ssd - Milano    0'30"00  781,33
      14   PATUZZO  ENRICO                1976   Canottieri Mincio           0'30"59  766,26
      15   BOSCO  LANFRANCO               1972   Sport Management Lombardi   0'30"61  765,76
      16   LANZONI  DANIELE               1976   Canottieri Mincio           0'31"53  743,42
      17   ZANONI FEDERICO                1972   Canottieri Baldesio         0'31"68  739,90
      18   BRUGNOLI  ALESSANDRO           1972   Sport Management Lombardi   0'31"75  738,27
      19   PALLINI  LEONARDO              1974   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   0'32"16  728,86
      20   BERTASI  GIORGIO               1974   Canottieri Baldesio         0'33"48  700,12
      21   VERZELLESI  WILLIAM            1973   Canottieri Baldesio         0'33"99  689,61
      22   VANOLI  MIRKO                  1973   Clorolesi Treviglio asd     0'34"13  686,79
      23   AMATI  FLAVIO                  1974   Effetto Sport ssd           0'34"56  678,24
      24   AQUINO  FABIO                  1974   Canottieri Baldesio         0'35"72  656,22
      25   CIGOLINI  RICCARDO             1976   AICS Acquarè Mafeco         0'36"59  640,61
      26   CALAMATA  ROBERTO              1973   Bergamo Swim Team           0'39"14  598,88
      27   FESTA  SILVIO                  1972   Chiari Nuoto                0'43"93  533,58

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISCAGLIA  PAOLO               1971   ASA asd - Cinisello Balsa   0'25"98  920,32
       2   TUROLO  GRAZIANO               1970   Leaena ssd                  0'26"21  912,25
       3   CAVALLI  FABIO                 1967   Milano Nuoto Master asd     0'26"86  890,17
       4   LAZZARINI  MARCO               1971   Sport Management Lombardi   0'29"05  823,06
       5   MARTINELLI  SAULO              1967   AICS Acquarè Mafeco         0'29"06  822,78
       6   FIUME  GIANLUCA                1967   Leaena ssd                  0'29"28  816,60
       7   BELLARDI  DAVIDE               1969   Verolanuoto                 0'29"30  816,04
       8   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   Team Trezzo Sport ssd       0'29"80  802,35
       9   DELLAI  FRANCESCO              1967   Sporting Club Verona        0'29"97  797,80
      10   NISCI  PAOLO                   1967   Nuoto Club 91 Parma         0'30"19  791,98
      11   DUINA  DIEGO                   1967   Esc ssd - Brescia           0'30"30  789,11
      12   MORABITO  PAOLO                1971   Canottieri Baldesio         0'30"87  774,54
      13   SILVESTRI  GIULIANO            1969   La Wellness ssd - Milano    0'30"98  771,79
      14   SGORBATI  GIUSEPPE             1967   Esc ssd - Brescia           0'31"56  757,60
      15   BELTRAME  ROBERTO              1970   Leaena ssd                  0'31"63  755,93
      16   BRIVIO  FRANCO                 1968   Effetto Sport ssd           0'31"83  751,18
      17   BARONE  ALESSANDRO             1969   AICS Acquarè Mafeco         0'32"02  746,72
      18   ROSSI  ALESSANDRO              1970   Canottieri Baldesio         0'32"35  739,10
      19   FERRARI  MARCO                 1969   AICS Acquarè Mafeco         0'33"14  721,48
      20   MORATTI  FEDERICO              1970   AICS Acquarè Mafeco         0'33"97  703,86
      21   DE GIACOMI  TULLIO             1970   Tibidabo ssd - Concesio     0'34"07  701,79
      22   ZAMPARELLI  EDUARDO            1970   GIS Milano ssd              0'34"39  695,26
      23   LAMBERTENGHI  LUCA             1969   AICS Acquarè Mafeco         0'34"87  685,69
      24   RENDACE  FRANCESCO             1967   GIS Milano ssd              0'41"49  576,28

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   0'26"15  942,26
       2   FELOTTI  PAOLO                 1962   Gonzaga Sport Club ssd      0'28"05  878,43
       3   DRAGO  DANIELE                 1965   Bergamo Swim Team           0'29"41  837,81
       4   ZANZA  ANDREA                  1962   Nuoto Club 91 Parma         0'29"61  832,15
       5   MERA  ROBERTO                  1966   Can. Vittorino da Feltre    0'29"91  823,80
       6   ROMEI  ANTONIO                 1966   Gonzaga Sport Club ssd      0'30"15  817,25
       7   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   Esc ssd - Brescia           0'31"53  781,48
       8   MANFREDINI  GIANENRICO         1966   Leaena ssd                  0'31"87  773,14
       9   SACCHI  LIVIO                  1965   Clorolesi Treviglio asd     0'32"51  757,92
      10   COLOMBO  GIORGIO               1964   Rari Nantes Legnano         0'33"25  741,05
      11   RIGO  MAURO                    1963   Lecco Olimpica Nuoto        0'34"97  704,60
      12   BENVENUTI  FRANCESCO           1962   Leaena ssd                  0'37"42  658,47
      13   PASQUALE  GIANCARLO            1963   Stradivari Nuoto            0'46"65  528,19

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCHELLI  FRANCESCO           1960   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   0'28"63  882,64
       2   VACCHELLI  MARCO               1959   Canottieri Baldesio         0'28"74  879,26
       3   ZANABONI  GIOVANNI             1959   Sporting Lodi ssd           0'31"09  812,80
       4   ZORZI  DANIELE                 1961   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'31"66  798,17
       5   FERRARI  GERARDO               1961   Bergamo Nuoto               0'34"24  738,03
       6   D`AMICO  PASQUALE              1960   Stradivari Nuoto            0'36"39  694,42
       7   FONTANA  LORENZO               1959   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'39"58  638,45

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ROBERTO                 1954   La Wellness ssd - Milano    0'31"16  833,44
       2   PIPPIA  PASQUALE               1955   Sporting Club Catania asd   0'32"52  798,59
       3   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          0'33"16  783,17
       4   CEFALÏ¿½  ANTONIO              1954   Clorolesi Treviglio asd     0'44"17  587,96
       5   SONCINA  GIOVANNI              1954   Rezzato N - ssd arl         0'47"93  541,83

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   Aquatic Center ssd          0'38"05  710,64
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              0'41"07  658,39
       3   BENINI  UMBERTO VALENTINO      1949   Sporting Club Verona        0'50"61  534,28

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONELLI  GAETANO             1943   Nuoto Club 91 Parma         0'41"55  689,29

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   Nuotatori Milanesi          0'45"97  727,87
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTANZA  GIULIA               1994   Rezzato N - ssd arl         3'19"92  0,00

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'21"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERINO  SIMONA               1983   Gonzaga Sport Club ssd      2'34"08  919,59
       2   COGO  MARTINA GAIA             1985   Effetto Sport ssd           3'02"99  774,30

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'26"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICERI  LARA                   1976   ASA asd - Cinisello Balsa   2'57"30  823,80

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'36"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  ELISABETTA              1966   Effetto Sport ssd           3'45"99  691,45
       2   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          5'21"58  485,91

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  3'26"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               4'14"13  814,07

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETROVICH  DAVIDE              1993   Leaena ssd                  2'36"50  0,00
       2   ORIZIO  LUCA                   1995   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'38"78  0,00
       3   BRESCIANI  SIMONE              1994   Rezzato N - ssd arl         3'15"70  0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'03"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO  ANDREA                1984   AICS Acquarè Mafeco         2'13"72  923,65
       2   BRAZZALE  GIOVANNI COSIMO      1983   Nuoto Sud Milano - Pieve    2'18"13  894,16
       3   RICCARDI  IVAN                 1986   ASA asd - Cinisello Balsa   2'20"04  881,96
       4   BALESTRINI  ANDREA             1982   Ice Club Como               2'26"02  845,84
       5   LUPO  ANDREA                   1983   Derthona Nuoto              2'44"85  749,23
       6   PETROCELLI  DOMENICO           1985   Rezzato N - ssd arl         3'04"78  668,42
       7   BONETTI  STEFANO               1986   Effetto Sport ssd           3'38"34  565,68

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'04"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERRATORE  DOMENICO            1980   Nuoto Master Verona In-Sp   3'12"51  648,69
       2   SANTAMARIA  MANUEL             1979   Team Sport Isola asd        3'14"84  640,94
           MUFFOLINI  PAOLO               1978   Tibidabo ssd - Concesio    Ritirato    0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'06"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTA  ALBERTO                  1972   Nuotatori Modenesi          2'16"68  926,62
       2   BULGARELLI  LUCA               1975   Coopernuoto                 2'24"82  874,53
       3   STEFFANONI  FRANCESCO          1972   Clorolesi Treviglio asd     2'27"78  857,02
       4   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   Gestisport Coop ssd - Car   2'30"98  838,85

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'10"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI  ALBERTO               1968   AICS Acquarè Mafeco         2'12"65  982,81
       2   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   Master Melzo Nuoto          2'32"09  857,19
       3   CROCE  ALESSANDRO              1969   Sky Line Nuoto - C.puster   2'38"41  822,99
       4   VERI  FERRUCCIO                1969   Clorolesi Treviglio asd     2'53"29  752,32
       5   SIMBENI  DINO                  1969   Rezzato N - ssd arl         2'59"73  725,37
       6   CEREGHINI  UMBERTO             1970   San Giuseppe ssd - Arese    3'38"32  597,15
       7   BERTACCHI  UMBERTO             1969   Effetto Sport ssd           3'44"18  581,54

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'15"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSCONI  ALFONSO               1963   Lecco Olimpica Nuoto        3'34"73  633,03
       2   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   Bergamo Nuoto               4'04"01  557,07
       3   FORMENTI  RENATO               1964   Effetto Sport ssd           4'08"63  546,72

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'23"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLI GUANTI  GAETANO          1961   ssd Natatorium Treviso      2'37"94  910,73
       2   MARASI  GABRIELE               1958   Effetto Sport ssd           3'43"57  643,38

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  2'34"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL  GIANNANTONIO         1952   Derthona Nuoto              2'59"83  858,03
       2   ARCIULI  VITO                  1955   Effetto Sport ssd           3'12"21  802,77
       3   MORINI  GIUSEPPE               1953   CUS GEAS Milano asd         3'34"11  720,66

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  2'48"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              4'41"17  598,68

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  3'04"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ALBERTO                  1946   Malaspina Sport Club        3'09"59  970,52

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75          Tempo Base :  3'32"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAINARDI  ENNIO                1939   Sport Management Lombardi   4'41"23  756,64
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAIU  IRENE                    1992   San Giuseppe ssd - Arese    3'15"28  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'20"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERUTI  DANIELA                1981   Clorolesi Treviglio asd     3'26"18  679,02
       2   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   Master Melzo Nuoto          3'28"43  671,69

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'33"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAGLIATI  CRISTINA          1966   Rezzato N - ssd arl         3'17"30  775,77
       2   PENATI  ELENA                  1963   Effetto Sport ssd           3'32"79  719,30
       3   COI  MARTA                     1965   Natatio Master Team asd     3'48"83  668,88
       4   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          5'19"00  479,81

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'45"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   Effetto Sport ssd           3'10"52  870,30
       2   VOZZA  DENISIA                 1960   Nuotatori Milanesi          3'31"67  783,34
       3   FERRAGLIO  MARIELLA            1959   Canottieri Baldesio         4'42"12  587,73

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'53"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               4'40"28  619,81

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  3'06"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               3'29"52  889,18

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  3'18"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   Sport Management Lombardi   5'16"63  626,13

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVARI  EDOARDO               1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'26"30  0,00
       2   CANCLINI  FRANCESCO            1996   Effetto Sport ssd           3'09"44  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI  MATTEO              1989   Esc ssd - Brescia           2'06"70  964,48

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBI  MASSIMILIANO          1983   Bergamo Swim Team           2'21"55  865,14
       2   PETROCELLI  DOMENICO           1985   Rezzato N - ssd arl         2'50"40  718,66
       3   SHYIKO  OLEKJANDR              1984   Clorolesi Treviglio asd     2'58"02  687,90

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'05"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTOGLIO  MARCO               1981   Clorolesi Treviglio asd     2'27"23  849,56
       2   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Sport Management Lombardi   2'53"35  721,55

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSAR  MAURIZIO               1976   AICS Acquarè Mafeco         2'05"19 1020,61
       2   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   Gestisport Coop ssd - Car   2'36"42  816,84
       3   VIVO  GIANLUIGI                1975   Canottieri Baldesio         3'06"20  686,20
       4   NOSSA  RICCARDO                1972   Clorolesi Treviglio asd     3'06"32  685,76
       5   BELOTTI  ALBERTO               1974   Spazio Sport One - Palazz   3'08"87  676,50
       6   VANOLI  MIRKO                  1973   Clorolesi Treviglio asd     3'27"27  616,44
       7   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   Natatio Master Team asd     3'28"83  611,84

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCI  GUIDO                   1969   Imolanuoto                  2'14"27  981,01
       2   BELLARDI  DAVIDE               1969   Verolanuoto                 3'01"05  727,53
       3   VERI  FERRUCCIO                1969   Clorolesi Treviglio asd     3'07"21  703,59

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATTINI  SERGIO MAURO          1966   Sport Management Lombardi   2'32"07  891,63
       2   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   Effetto Sport ssd           2'48"74  803,54
       3   BASSO  ENRICO                  1965   Sport Management Lombardi   2'55"82  771,19
       4   DANELLI  ALDO                  1964   Clorolesi Treviglio asd     3'14"94  695,55
       5   RUSCONI  ALFONSO               1963   Lecco Olimpica Nuoto        3'26"93  655,25
       6   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   Bergamo Nuoto               3'27"87  652,28

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'22"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLI GUANTI  GAETANO          1961   ssd Natatorium Treviso      2'45"20  860,96
       2   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   Sport Management Lombardi   3'04"06  772,74
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Clorolesi Treviglio Asd           45220,09
            2      Sport Management Lombardi         45038,87
            3      Aics Acquarè Mafeco               39297,12
            4      Rezzato N - Ssd Arl               35524,28
            5      Canottieri Baldesio               34594,44
            6      Effetto Sport Ssd                 28652,08
            7      Bergamo Swim Team                 24365,02
            8      Esc Ssd - Brescia                 22945,09
            9      G.A.M. Team Ssd - Brescia         20643,16
           10      Leaena Ssd                        14548,43
           11      Chiari Nuoto                      11043,65
           12      Canottieri Lecco                  10698,85
           13      Aquatic Center Ssd                10247,81
           14      Asd Tennis Club Peschiera          9969,75
           15      Verolanuoto                        8399,85
           16      Asa Asd - Cinisello Balsa          7924,93
           17      Team Trezzo Sport Ssd              7808,80
           18      Spazio Sport One - Palazz          7798,75
           19      Nuoto Club 91 Parma                7751,66
           20      Sporting Club Verona               7482,03
           21      Stradivari Nuoto                   7275,80
           22      Nuoto Club Milano                  6911,28
           23      Master Melzo Nuoto                 6331,15
           24      Bergamo Nuoto                      6171,56
           25      Rari Nantes Legnano                5471,22
           26      Gonzaga Sport Club Ssd             5152,55
           27      Sky Line Nuoto - C.Puster          4652,37
           28      San Giuseppe Ssd - Arese           4619,18
           29      Ssv Brixen                         4466,62
           30      Canottieri Mincio                  4392,91
           31      Cilo Ssd - Milano                  4268,93
           32      Libertas Merate Due Asd            4238,36
           33      Can. Vittorino Da Feltre           4188,58
           34      Derthona Nuoto                     3975,83
           35      Malaspina Sport Club               3701,35
           36      Natatio Master Team Asd            3546,12
           37      Centro Sport Palladio Spa          3459,82
           38      Css Coord.Serv.Sport Ssd           3409,48
           39      Acqua 1 Village Asd - C.P          3385,01
           40      Fanfulla Nuoto E Pallanuo          3316,73
           41      La Wellness Ssd - Milano           3264,86
           42      Coopernuoto                        3087,56
           43      Nuotatori Milanesi                 3046,50
           44      Il Cigno Coop.Sport Dil.           2998,25
           45      Tibidabo Ssd - Concesio            2888,18
           46      Canottieri Nino Bixio              2718,14
           47      Nuoto Sud Milano - Pieve           2649,24
           48      Gestisport Coop Ssd - Car          2565,12
           49      Ice Club Como                      2558,36
           50      Brindisi Nuoto                     2411,01
           51      Tecri Nuoto - Cornaredo            2360,95
           52      Bpm Pn Sport Management            2314,61
           53      Nord Padania Nuoto - Vare          2188,72
           54      Vimercate Nuoto                    2116,04
           55      Asd Futura - Morbegno              2111,22
           56      Lecco Olimpica Nuoto               1971,89
           57      Team Sport Isola Asd               1968,90
           58      Milano Nuoto Master Asd            1839,30
           59      Nuotatori Modenesi                 1772,66
           60      Ssd Natatorium Treviso             1771,69
           61      Asd Viribus Unitis - Bosi          1707,84
           62      Soncino Sporting Club              1701,12
           63      Rari Nantes Gerbido                1700,87
           64      Olimpic Swim Pro Sd - Vil          1667,99
           65      Sporting Lodi Ssd                  1653,55
           66      San Carlo Sport - Milano           1631,26
           67      Sporting Club Catania Asd          1594,50
           68      Albatros A.S.Dilett.               1512,59
           69      Reggiana Nuoto                     1457,84
           70      Settefrati Libertas Mn 33          1454,37
           71      Gis Milano Ssd                     1257,07
           72      Imolanuoto                          981,01
           73      Nuoto Club Seregno                  965,72
           74      Canottieri Garda Salo`              942,92
           75      Nuoto Club 2000 Faenza              839,43
           76      Rari Nantes Spezia                  816,69
           77      Amici Nuoto Vvff Modena             792,78
           78      Team Insubrika Asd                  771,11
           79      Lerici Nuoto Master                 769,58
           80      Cus Geas Milano Asd                 720,66
           81      Nuoto Master Verona In-Sp           648,69
           82      Dds Ssd                               0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                85     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 84     
                Numero di società partecipanti                            82     

                Numero totale di atleti iscritti                         611     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        43     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 7,04 %   
                Numero di atleti iscritti online                         598     
                Percentuale di atleti iscritti online                  97,87 %   

                Numero di atleti partecipanti                            565     
                Numero di atleti assenti                                  46     
                Percentuale di atleti assenti                           7,53 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      27     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1144     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         78     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  6,82 %   

                Numero totale di gare disputate                         1028     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               73     

                Numero di assenze dalle gare                             116     
                Percentuale di assenze                                 10,14 %   
                Numero di squalifiche                                      5     
                Numero di ritiri                                           6      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      SSV Brixen                             2         1         0         3
              2      Imolanuoto                             0         1         0         1
              3      Coopernuoto                            2         5         0         7
              4      Reggiana Nuoto                         1         0         0         1
              5      Amici Nuoto VVFF Modena                1         0         0         1
              6      Nuoto Club 91 Parma                    3         4         0         7
              7      Nuoto Club 2000 Faenza                 1         0         0         1
              8      Nuotatori Modenesi                     0         1         0         1
              9      Rari Nantes Spezia                     0         1         0         1
             10      Lerici Nuoto Master                    0         1         0         1
             11      Can. Vittorino da Feltre               0         4         0         4
             12      Canottieri Nino Bixio                  1         3         0         4
             13      Fiorenzuola Nuoto 90                   0         1         0         1
             14      Clorolesi Treviglio asd                5        38         0        43
             15      Olimpic Swim Pro sd - Vil              1         3         0         4
             16      AICS Acquarè Mafeco                   11        31         0        42
             17      Canottieri Garda Salo`                 0         2         0         2
             18      Bergamo Nuoto                          3         2         0         5
             19      Chiari Nuoto                           3         8         0        11
             20      Verolanuoto                            2         5         0         7
             21      G.A.M. Team ssd - Brescia              3        31         0        34
             22      ALBATROS A.S.DILETT.                   1         0         0         1
             23      Canottieri Lecco                       4         5         0         9
             24      Ice Club Como                          0         2         0         2
             25      Canottieri Baldesio                   15        23         0        38
             26      Canottieri Mincio                      2         8         0        10
             27      Rari Nantes Legnano                    2         5         0         7
             28      Nuotatori Milanesi                     1         1         0         2
             29      Nord Padania Nuoto - Vare              2         1         0         3
             30      Malaspina Sport Club                   2         2         0         4
             31      Fanfulla Nuoto e Pallanuo              1         2         0         3
             32      Nuoto Club Seregno                     1         0         0         1
             33      Vimercate Nuoto                        1         1         0         2
             34      ASA asd - Cinisello Balsa              2         4         0         6
             35      Nuoto Club Milano                      1         3         0         4
             36      Master Melzo Nuoto                     2         3         0         5
             37      DDS ssd                                0         1         0         1
             38      asd Futura - Morbegno                  1         1         0         2
             39      Gestisport Coop ssd - Car              0         3         0         3
             40      Forum ssd - Assago                     0         1         0         1
             41      Soncino Sporting Club                  1         1         0         2
             42      GIS Milano ssd                         0         7         0         7
             43      Cilo ssd - Milano                      0         3         0         3
             44      Libertas Merate Due asd                3         0         0         3
             45      Rezzato N - ssd arl                   18        15         0        33
             46      Milano Nuoto Master asd                0         1         0         1
             47      Sky Line Nuoto - C.puster              2         2         0         4
             48      asd Viribus Unitis - Bosi              0         1         0         1
             49      Spazio Sport One - Palazz              2        12         0        14
             50      Sport Management Lombardi             20        28         0        48
             51      Stradivari Nuoto                       5         3         0         8
             52      Nuoto Sud Milano - Pieve               2         2         0         4
             53      Settefrati Libertas MN 33              1         0         0         1
             54      Lecco Olimpica Nuoto                   0         2         0         2
             55      La Wellness ssd - Milano               1         6         0         7
             56      Team Insubrika asd                     0         1         0         1
             57      Acqua 1 Village asd - C.P              1         1         0         2
             58      Bergamo Swim Team                     10        12         0        22
             59      San Carlo Sport - Milano               0         2         0         2
             60      Tibidabo ssd - Concesio                2         3         0         5
             61      Leaena ssd                             5        11         0        16
             62      Tecri Nuoto - Cornaredo                2         0         0         2
             63      Team Trezzo Sport ssd                  5         6         0        11
             64      CUS GEAS Milano asd                    0         1         0         1
             65      San Giuseppe ssd - Arese               2         4         0         6
             66      Esc ssd - Brescia                      5        18         0        23
             67      Sporting Lodi ssd                      0         1         0         1
             68      Il Cigno Coop.Sport Dil.               0         2         0         2
             69      Aquatic Center ssd                     1        10         0        11
             70      Effetto Sport ssd                      6        25         0        31
             71      Gonzaga Sport Club ssd                 1         2         0         3
             72      Derthona Nuoto                         0         4         0         4
             73      Rari Nantes Gerbido                    0         1         0         1
             74      Natatio Master Team asd                3         2         0         5
             75      Brindisi Nuoto                         0         2         0         2
             76      Sporting Club Catania asd              0         1         0         1
             77      ssd Natatorium Treviso                 0         1         0         1
             78      Fondazione M.Bentegodi                 0         1         0         1
             79      BPM PN Sport Management                1         2         0         3
             80      CSS Coord.Serv.Sport ssd               3         1         0         4
             81      Nuoto Master Verona In-Sp              0         1         0         1
             82      asd Tennis Club Peschiera              4         4         0         8
             83      Centro Sport Palladio spa              1         1         0         2
             84      Sporting Club Verona                   1         7         0         8
             85      Team Sport Isola asd                   1         3         0         4

                                                          186       421         0       607