Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

7° Trofeo Paolo Pinto

Manifestazione organizzata da CUS Bari

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI MARIAPIA            1988   CUS Bari asd                2'33"17  930,93

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'24"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATERA  PAOLA                  1982   Adriatika Nuoto ssd         2'43"75  879,39
       2   DE PANDIS  SIMONA              1983   Muovi Lecce ssd             3'22"69  710,44
       3   DI PIERRO  VALERIA             1984   Nuoto Giovinazzo ssd        3'41"42  650,35
       4   SIMONE  ILARIA                 1985   Adriatika Nuoto ssd         4'14"21  566,46

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'27"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   New Olimpic ssd             3'14"63  759,08
       2   DE VIETRO  GIORGIA             1978   Ssd GP Modugno              3'29"53  705,10
       3   DE CARLO  SIMONA               1980   Otrè ssd - Noci             3'34"61  688,41
       4   MARVULLI  MARIA                1980   Seven Sport Sistem ssd      3'44"67  657,59
       5   SCATIGNA  ANTONIA MARIA        1978   Aquatika ssd arl            3'53"59  632,48

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'29"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATE  ANASTASIA               1975   Payton Bari asd             3'05"48  807,10
       2   CUPPARI  CLAUDIA               1973   Dharmha ssd                 3'34"91  696,57
       3   TROILO  ENZA                   1975   Ranidae cssd                3'45"75  663,12

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'32"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTA  RAFFAELLA            1969   Aquatika ssd arl            3'00"00  847,00
       2   PELLEGRINI  BARBARA            1970   Ranidae cssd                3'52"86  654,73

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'38"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO  ORNELLA               1965   Adriatika Nuoto ssd         3'44"32  705,29
       2   MANSUETO  ANNA                 1966   Otrè ssd - Noci             4'36"13  572,95

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RADICCI  SABINO                1993   Adriatika Nuoto ssd         2'54"33  0,00
       2   CASTIGLIONE MINISCHETTI  GIUS  1992   Airon Club Bio-Sport ssd    3'11"90  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'07"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCINNO  LUCA                 1990   Fimco Sport ssd             2'20"59  908,46
       2   LA GIOIA  ORONZO               1991   Ssd GP Modugno              2'29"48  854,43
       3   CATALANO  IVANO                1988   Payton Bari asd             2'44"29  777,41
       4   DIGIROLAMO  DOMINGO            1990   Adriatika Nuoto ssd         2'55"73  726,80
       5   CUDIA  MARIO                   1987   Ranidae cssd                2'56"48  723,71
       6   DEGIROLAMO  VITO               1989   Adriatika Nuoto ssd         2'57"60  719,14
       7   GRECO  EUGENIO                 1990   OLIMPICA SALENTINA ASD      3'03"84  694,73
       8   TEMPERATO  MARCO               1991   Adriatika Nuoto ssd         3'05"15  689,82
       9   LOIUDICE  VINCENZO ADRIANO     1987   Seven Sport Sistem ssd      3'12"97  661,86
      10   TODISCO  CLAUDIO GIUSEPPE      1987   Nuoto Castellana ssd        3'13"49  660,09
      11   SELICATO  SERGIO               1988   Icos Sporting Club          3'18"86  642,26

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'07"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANIGLIULO  DONATO             1983   Aquatika ssd arl            2'36"28  816,93
       2   MONACIZZO  TONY                1982   Adriatika Nuoto ssd         3'03"66  695,14
       3   VINCI  BENEDETTO               1986   Icos Sporting Club          3'04"57  691,72
       4   PANSINI  GIUSEPPE              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    3'22"07  631,81
       5   CALIA  EGIDIO                  1983   Seven Sport Sistem ssd      3'23"03  628,82
       6   RECCHIA  ANGELO                1982   Icos Sporting Club          3'29"83  608,44
       7   MUCEDERO  MARCO                1983   Fimco Sport ssd             3'36"44  589,86

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'12"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLO  DAVIDE                1979   Muovi Lecce ssd             2'37"97  840,10
       2   LOMBARDO  ANGELO LUCA          1981   Muovi Lecce ssd             2'43"58  811,28
       3   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   DNA Nadir asd               2'49"52  782,86
       4   MARROCCOLI  ANTONIO            1977   Seven Sport Sistem ssd      2'56"09  753,65
       5   LONGO  CHRISTIAN               1981   Muovi Lecce ssd             3'07"32  708,47
       6   CURIONE  PASQUALE              1977   Otrè ssd - Noci             3'11"24  693,94
       7   DE MARTINIS  DAVIDE            1978   Adriatika Nuoto ssd         3'29"09  634,70
       8   RECCHIA  PIETRO                1978   Otrè ssd - Noci             3'41"29  599,71

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'14"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PIERRO  DOMENICO            1976   Nuoto Giovinazzo ssd        3'05"83  723,30
       2   ARBORE  ANTONIO                1976   Ssd GP Modugno              3'18"94  675,63
       3   FANIZZI  DANILO                1975   Icos Sporting Club          3'39"33  612,82
       4   CALIANDRO  ANTONIO             1976   Sport Club ssd - Bari       3'39"37  612,71

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRANGELO  FRANCESCO         1969   Adriatika Nuoto ssd         3'07"80  726,73
       2   CALDAROLA  ANTONIO             1970   Ssd GP Modugno              3'12"82  707,81
       3   TINELLI  ANTONIO               1967   Otrè ssd - Noci             3'22"01  675,61
       4   FANELLI  GAETANO               1970   Sport Club ssd - Bari       3'24"68  666,80
       5   RESTA  GIANVITO COSIMO         1970   Otrè ssd - Noci             3'25"05  665,59
       6   PELLEGRINI  FULVIO             1971   Nuoto Castellana ssd        3'27"06  659,13
       7   GIGANTE  VITO ORONZO           1967   Airon Club Bio-Sport ssd    3'38"20  625,48
       8   PIROMALLI  MAURIZIO            1971   Aquarius Piscina Canosa     3'48"73  596,69

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'21"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNIFICO  LUCIO               1962   CUS Bari asd                3'09"80  744,31

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINIERO  GIUSEPPE              1961   Ssd GP Modugno              2'57"08  825,16
       2   PICCININI  FRANCESCO           1961   Framarossport ssd           3'18"84  734,86

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'33"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   Meridiana Nuoto - Taranto   3'11"13  803,75
       2   BIANCHI  ANTONIO               1953   Mediterraneo Sp.- Taranto   3'42"32  690,99

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'45"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEFICO  ANGELO               1949   Meridiana Nuoto - Taranto   3'55"99  700,67
       2   NITTI  SEBASTIANO              1951   Otrè ssd - Noci             4'08"03  666,65
       3   RICCI  SABINO                  1949   Ssd GP Modugno              4'26"03  621,55
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELATO  CLAUDIA                1992   Sport Club ssd - Bari       1'18"87  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTINO  ILARIA               1990   Ranidae cssd                1'35"59  688,57
       2   LOVECCHIO  ROSA                1990   Adriatika Nuoto ssd         1'49"13  603,13

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'05"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONNALOIA  GABRIELLA           1985   Icos Sporting Club          1'28"40  736,88
       2   MAGNO  CATERINA                1986   Adriatika Nuoto ssd         1'30"92  716,45
       3   TREMOLA  VALENTINA             1986   CUS Bari asd                1'43"56  629,01
       4   DI PIERRO  VALERIA             1984   Nuoto Giovinazzo ssd        1'44"16  625,38
       5   SIMONE  ILARIA                 1985   Adriatika Nuoto ssd         2'10"59  498,81

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIDDI  MARIA                   1978   Sport Club ssd - Bari       1'55"11  579,45
       2   ANTONACCI  FABIANA             1979   Nuoto Castellana ssd        2'11"89  505,72

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'08"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LESSI  SIMONA                  1973   Adriatika Nuoto ssd         1'34"63  720,70
       2   PETRUZZI  MATILDE              1973   Otrè ssd - Noci             1'35"00  717,89
       3   GAUDIO  PAOLA                  1972   Ssd GP Modugno              1'48"44  628,92
       4   PESCE  MARIA                   1973   Ssd GP Modugno              1'48"95  625,98

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'09"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI TANO  ITALIA                1967   Icos Sporting Club          1'40"82  689,55
       2   PETROSILLO  PALMA              1968   Adriatika Nuoto ssd         1'49"99  632,06

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'13"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZONE  AGATA                 1966   Adriatika Nuoto ssd         2'00"42  612,94
       2   SCARONGELLA  PAOLA             1966   Adriatika Nuoto ssd         2'06"93  581,50
       3   FIORENTINO  FRANCA TILDE       1964   Nuoto Castellana ssd        2'19"87  527,70

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'41"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNONI  MARISA               1940   Ssd GP Modugno              3'23"84  496,32

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AUGENTI  VITO                1993   CUS Bari asd                1'03"78  0,00
       2   PLANTAMURA  DIONIGI            1993   Sport Club ssd - Bari       1'18"85  0,00
       3   MINOIA  GIUSEPPE               1993   Nuoto Giovinazzo ssd        1'29"02  0,00
       4   GARGARO  MATTIA                1992   Nuoto Castellana ssd        1'56"83  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'57"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVIA  ANTONIO                 1990   CUS Bari asd                1'11"56  805,06
       2   ALTAMURA  MICHELE              1988   Adriatika Nuoto ssd         1'21"51  706,78
       3   ACQUAVIVA  MICHELE             1990   Seven Sport Sistem ssd      1'22"44  698,81
       4   DIGIROLAMO  DOMINGO            1990   Adriatika Nuoto ssd         1'26"15  668,72

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARONE  NICOLA                 1982   Ranidae cssd                1'22"02  707,63
       2   RIZZO  ROBERTO                 1982   Fimco Sport ssd             1'24"67  685,48
       3   CALIA  EGIDIO                  1983   Seven Sport Sistem ssd      1'40"28  578,78

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'59"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERULLI  GIOVANNI CARLO        1981   Icos Sporting Club          1'02"32  961,17
       2   LACALAMITA  UMBERTO            1979   Ranidae cssd                1'32"21  649,60
       3   DE MARTINIS  DAVIDE            1978   Adriatika Nuoto ssd         1'37"87  612,04

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'00"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HAILE`  LUKAS                  1974   Rari Nantes Aprilia         1'13"05  827,52
       2   OLIVA  NICOLA                  1974   CUS Bari asd                1'18"14  773,61
       3   SANSONE  STEFANO               1976   CUS Bari asd                1'38"97  610,79
       4   TAMBURELLO  VINCENZO           1976   CUS Bari asd                1'40"92  598,99
       5   GINESTRA  PIERO                1973   Nuoto Castellana ssd        1'46"23  569,05
       6   ANTELMI  IVANO                 1972   Ssd GP Modugno              1'50"84  545,38
       7   SIANO  ANTONIO                 1975   Adriatika Nuoto ssd         2'08"04  472,12

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'01"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBADESSA  ALBERTO             1971   CUS Bari asd                1'19"22  782,38
       2   GIORELLI  MAURIZIO             1970   Accademia Nuoto  Barletta   1'24"89  730,12
       3   TINELLI  ANTONIO               1967   Otrè ssd - Noci             1'33"90  660,06
       4   PELLEGRINI  FULVIO             1971   Nuoto Castellana ssd        1'36"39  643,01
       5   VOLPE  GIOVANNI                1971   Ranidae cssd                1'37"36  636,61
       6   BUONO  FABRIZIO                1968   CUS Bari asd                1'38"67  628,15
       7   GREGUCCI  CIRO                 1971   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'48"49  571,30
       8   RENNA  NICOLA                  1970   Airon Club Bio-Sport ssd    1'58"40  523,48

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'03"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOVASCIO  DARIO                1962   CUS Bari asd                1'20"30  793,40
       2   SANTUCCI  GIUSEPPE             1964   Icos Sporting Club          1'34"05  677,41
       3   ANGELINI  MODESTO              1966   Otrè ssd - Noci             1'59"54  532,96

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'07"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGLIA  ANTONIO                1958   Aquatika ssd arl            1'24"99  796,68
       2   ROMANO  GIUSEPPE               1957   Nuoto Giovinazzo ssd        1'32"69  730,50
       3   CHIECO  MAURIZIO               1959   Adriatika Nuoto ssd         1'48"15  626,07
       4   CIRELLA  RAFFAELE              1958   Il Delfino Napoli asd       1'48"89  621,82
       5   LEGROTTAGLIE  GIOVANNI         1961   XSporting ssd               2'30"29  450,53

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPANILE  VITO ANTONIO        1953   Airon Club Bio-Sport ssd    2'04"48  573,02

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'15"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMATO  MICHELE                1950   XSporting ssd               2'47"48  452,05

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBARDELLA  ANDREA            1937   Blue Team Stabiae Nuoto     2'19"69  618,08
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSINA  SILVIA                1992   Aquarius Piscina Canosa     0'36"73  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'28"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFINO  RITA                 1988   CUS Bari asd                0'34"34  820,62
       2   LOVECCHIO  ROSA                1990   Adriatika Nuoto ssd         0'46"39  607,46
       3   GIUSTINO  ILARIA               1990   Ranidae cssd                0'46"99  599,70
       4   FIORE  MARIA TERESA            1987   Ssd GP Modugno              0'48"52  580,79
       5   LORUSSO  MIRIA                 1990   Seven Sport Sistem ssd      0'56"13  502,05

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATERA  PAOLA                  1982   Adriatika Nuoto ssd         0'34"08  827,46
       2   ROSATI  VALENTINA              1985   CUS Bari asd                0'35"05  804,56
       3   LARICCIA  ELISABETTA           1983   Muovi Lecce ssd             0'36"95  763,19
       4   DONNALOIA  GABRIELLA           1985   Icos Sporting Club          0'37"18  758,47
       5   DE PANDIS  SIMONA              1983   Muovi Lecce ssd             0'39"68  710,69
       6   DAGOSTINO  GIUSEPPINA          1984   Ssd GP Modugno              0'54"82  514,41

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VIETRO  GIORGIA             1978   Ssd GP Modugno              0'45"65  626,94
       2   MARVULLI  MARIA                1980   Seven Sport Sistem ssd      0'46"59  614,29
       3   DE CARLO  SIMONA               1980   Otrè ssd - Noci             0'46"97  609,33
       4   LIDDI  MARIA                   1978   Sport Club ssd - Bari       0'48"44  590,83

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LESSI  SIMONA                  1973   Adriatika Nuoto ssd         0'41"62  700,62
       2   COMETA  ANTONELLA              1975   Adriatika Nuoto ssd         0'45"12  646,28
       3   PAVONE  PAOLA                  1975   Ranidae cssd                0'51"17  569,87

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNOTTI  ALESSANDRA          1967   Fimco Sport ssd             0'48"63  607,65
       2   LIGUIGLI  MARIA ANTONIETTA     1971   CUS Bari asd                0'49"04  602,57
       3   PELLEGRINI  BARBARA            1970   Ranidae cssd                0'49"99  591,12
       4   PETROSILLO  PALMA              1968   Adriatika Nuoto ssd         0'54"30  544,20
       5   DE VITIS  BARBARA              1969   Adriatika Nuoto ssd         0'57"28  515,89

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO  ORNELLA               1965   Adriatika Nuoto ssd         0'48"49  636,21
       2   DIRELLA  GRAZIA                1966   Adriatika Nuoto ssd         0'52"00  593,27

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TODISCO  SANDRO                1995   DNA Nadir asd               0'30"39  0,00
       2   CALO`  MICHELE                 1996   CUS Bari asd                0'30"49  0,00
       3   CASTIGLIONE MINISCHETTI  GIUS  1992   Airon Club Bio-Sport ssd    0'39"34  0,00
       4   MONTANARO  GIANLUCA            1992   Adriatika Nuoto ssd         0'44"40  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARDELLI  ALESSANDRO           1989   CUS Bari asd                0'28"89  852,89
       2   PICCINNO  LUCA                 1990   Fimco Sport ssd             0'28"98  850,24
       3   CATALANO  IVANO                1988   Payton Bari asd             0'32"10  767,60
       4   LORUSSO  GIUSEPPE              1989   Nuova Pianeta Benessere     0'33"12  743,96
       5   CUDIA  MARIO                   1987   Ranidae cssd                0'35"11  701,79
       6   TODISCO  CLAUDIO GIUSEPPE      1987   Nuoto Castellana ssd        0'36"71  671,21
       7   MAZZA  DAVIDE                  1987   Aquarius Piscina Canosa     0'37"27  661,12
       8   ACQUAVIVA  MICHELE             1990   Seven Sport Sistem ssd      0'37"80  651,85
       9   SELICATO  SERGIO               1988   Icos Sporting Club          0'38"22  644,69
      10   CAIATI  ALESSANDRO             1987   Ranidae cssd                0'41"73  590,46

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLERI  ENEA                    1985   Aquatika ssd arl            0'29"85  833,84
       2   PERULLI  ANDREA                1985   Icos Sporting Club          0'30"59  813,66
       3   VERROCCHI  VALERIO             1986   CUS Bari asd                0'30"82  807,59
       4   FANIGLIULO  DONATO             1983   Aquatika ssd arl            0'30"92  804,98
       5   CAFAGNA  FEDELE                1983   Adriatika Nuoto ssd         0'32"20  772,98
           GIANNONE  DARIO                1983   CUS Bari asd                0'32"20  772,98
       7   MONACIZZO  TONY                1982   Adriatika Nuoto ssd         0'33"70  738,58
       8   SASSANELLI  DONATO             1984   CUS Bari asd                0'34"14  729,06
       9   MUCEDERO  MARCO                1983   Fimco Sport ssd             0'36"73  677,65
      10   LILLO  VITO PIETRO             1986   Seven Sport Sistem ssd      0'37"42  665,15
      11   PANSINI  GIUSEPPE              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    0'39"46  630,77
      12   CEGLIE  MICHELE                1983   Seven Sport Sistem ssd      0'50"78  490,15

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASALETTO  ALFONSO             1981   AICS Nuoto - Potenza        0'27"74  907,71
       2   ORO  VITO NICOLA               1980   Ssd GP Modugno              0'30"52  825,03
       3   CAVALLO  DAVIDE                1979   Muovi Lecce ssd             0'30"91  814,62
       4   PERULLI  GIOVANNI CARLO        1981   Icos Sporting Club          0'31"10  809,65
       5   TONDO  MAURO                   1980   Muovi Lecce ssd             0'32"76  768,62
       6   RUGGIO  STEFANO                1981   Icos Sporting Club          0'37"10  678,71
       7   CURIONE  PASQUALE              1977   Otrè ssd - Noci             0'37"99  662,81
       8   FLORO  FILIPPO                 1980   CUS Bari asd                0'38"93  646,80
       9   MESSINA  RUGGIERO              1979   Aquarius Piscina Canosa     0'39"42  638,76
      10   MANIERI  GIORGIO               1981   Muovi Lecce ssd             0'43"02  585,31
      11   RECCHIA  PIETRO                1978   Otrè ssd - Noci             0'50"50  498,61

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HAILE`  LUKAS                  1974   Rari Nantes Aprilia         0'31"34  819,40
       2   NAPOLITANO  IGOR               1972   Muovi Lecce ssd             0'31"42  817,31
       3   OLIVA  NICOLA                  1974   CUS Bari asd                0'31"90  805,02
       4   ZIZZI  MICHELE                 1973   Aquatika ssd arl            0'33"24  772,56
       5   LOSETO  FRANCESCO              1973   New Olimpic ssd             0'33"81  759,54
       6   RIBATTI  GIUSEPPE              1972   Planet Andria ssd           0'37"97  676,32
       7   CAPRIATI  GAETANO              1973   New Olimpic ssd             0'38"17  672,78
       8   FANIZZI  DANILO                1975   Icos Sporting Club          0'43"09  595,96
       9   ARBORE  ANTONIO                1976   Ssd GP Modugno              0'43"79  586,44

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  CARLO                   1969   H2O Sport - Campobasso      0'32"48  808,19
       2   MONTEDORO  MARCO               1968   CUS Bari asd                0'33"87  775,02
       3   RENNA  NICOLA                  1970   Airon Club Bio-Sport ssd    0'40"23  652,50
       4   GREGUCCI  CIRO                 1971   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'41"40  634,06
       5   PIGNONE  DAVIDE                1968   CUS Bari asd                0'43"63  601,65

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNETTA  LUIGI                1962   Ssd GP Modugno              0'33"17  809,47
       2   MAGNIFICO  LUCIO               1962   CUS Bari asd                0'37"12  723,33
       3   BRANA`  GIUSEPPE               1964   Seven Sport Sistem ssd      0'41"16  652,33
       4   MEMBOLA  GIOVANNI              1964   Asd Sottosopra - Brindisi   0'41"86  641,42
       5   PAPA  GIOVANNI                 1965   CUS Bari asd                0'46"70  574,95
       6   ANGELINI  MODESTO              1966   Otrè ssd - Noci             0'59"15  453,93

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINIERO  GIUSEPPE              1961   Ssd GP Modugno              0'33"64  816,59
       2   STARITA  NICOLA                1959   CUS Bari asd                0'36"36  755,50
       3   REGA  MICHELE                  1961   CUS Bari asd                0'38"39  715,55

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   Meridiana Nuoto - Taranto   0'36"34  787,29

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NITTI  SEBASTIANO              1951   Otrè ssd - Noci             0'54"01  553,05

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   Il Delfino Napoli asd       0'43"73  727,88
       2   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   Ssd GP Modugno              0'54"11  588,25
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANNITO  VALERIA               1993   Nuoto Giovinazzo ssd        1'38"41  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'13"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORUSSO  MIRIA                 1990   Seven Sport Sistem ssd      1'56"16  629,91

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'13"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINO  CHIARA              1983   Adriatika Nuoto ssd         1'38"75  747,44
       2   MAGNO  CATERINA                1986   Adriatika Nuoto ssd         1'47"09  689,23
       3   DAGOSTINO  GIUSEPPINA          1984   Ssd GP Modugno              2'02"56  602,24

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'14"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONACCI  FABIANA             1979   Nuoto Castellana ssd        2'26"10  510,34

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'14"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATE  ANASTASIA               1975   Payton Bari asd             1'34"05  797,24
       2   FERRARA  ALESSANDRA            1976   Ssd GP Modugno              1'38"40  761,99
       3   CUPPARI  CLAUDIA               1973   Dharmha ssd                 1'42"87  728,88
       4   PAVONE  PAOLA                  1975   Ranidae cssd                1'50"27  679,97
       5   TROILO  ENZA                   1975   Ranidae cssd                1'57"93  635,80
       6   COMETA  ANTONELLA              1975   Adriatika Nuoto ssd         2'08"58  583,14

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'17"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOIUDICE  ANGELA               1970   CUS Bari asd                1'43"85  747,04
       2   DE VITIS  BARBARA              1969   Adriatika Nuoto ssd         2'04"87  621,29

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'21"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIRELLA  GRAZIA                1966   Adriatika Nuoto ssd         2'02"35  666,86
       2   SCARONGELLA  PAOLA             1966   Adriatika Nuoto ssd         2'04"12  657,35
       3   MAZZONE  AGATA                 1966   Adriatika Nuoto ssd         2'04"57  654,97
       4   FIORENTINO  FRANCA TILDE       1964   Nuoto Castellana ssd        2'07"57  639,57
       5   MANSUETO  ANNA                 1966   Otrè ssd - Noci             2'09"38  630,62

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PLANTAMURA  DIONIGI            1993   Sport Club ssd - Bari       1'26"05  0,00
       2   MONTANARO  GIANLUCA            1992   Adriatika Nuoto ssd         1'39"14  0,00
       3   GARGARO  MATTIA                1992   Nuoto Castellana ssd        2'04"39  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'03"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARASCIO  ANDREA              1988   Icos Sporting Club          1'17"89  812,30
       2   LACIALAMELLA  LUIGI            1987   Icos Sporting Club          1'27"81  720,53
       3   GRECO  EUGENIO                 1990   OLIMPICA SALENTINA ASD      1'31"42  692,08
       4   LOIUDICE  VINCENZO ADRIANO     1987   Seven Sport Sistem ssd      1'35"14  665,02
       5   CAIATI  ALESSANDRO             1987   Ranidae cssd                1'39"65  634,92
       6   PUNZI  GIANFRANCO              1989   Icos Sporting Club          1'39"93  633,14

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'04"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSI  FRANCESCO              1983   Adriatika Nuoto ssd         1'16"96  838,36
       2   PERULLI  ANDREA                1985   Icos Sporting Club          1'18"25  824,54
       3   ZACCHEO  ARCANGELO             1982   Ssd GP Modugno              1'25"68  753,03
       4   VENEZIANI FRANCESCO VALERIO    1983   CUS Bari asd                1'30"61  712,06
       5   LILLO  VITO PIETRO             1986   Seven Sport Sistem ssd      1'31"19  707,53
       6   MASTROCRISTINO  TOMMASO        1982   Airon Club Bio-Sport ssd    1'33"51  689,98
       7   RECCHIA  ANGELO                1982   Icos Sporting Club          1'41"29  636,98
       8   LEGROTTAGLIE  ANGELO ANTONIO   1982   Ssd GP Modugno              1'45"27  612,90
       9   CEGLIE  MICHELE                1983   Seven Sport Sistem ssd      1'51"39  579,23

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'05"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVE  VINCENZO                1980   Asd Sottosopra - Brindisi   1'10"05  931,62
       2   CAVALLUZZI  PAOLO              1980   Ssd GP Modugno              1'20"62  809,48
       3   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   DNA Nadir asd               1'25"14  766,50
       4   MARROCCOLI  ANTONIO            1977   Seven Sport Sistem ssd      1'27"36  747,02
       5   PARMEGIANI  MANOLO             1977   Icos Sporting Club          1'29"28  730,96
       6   MANIERI  GIORGIO               1981   Muovi Lecce ssd             1'34"92  687,53

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'05"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIZZI  MICHELE                 1973   Aquatika ssd arl            1'31"81  717,13
       2   CAPRIATI  GAETANO              1973   New Olimpic ssd             1'34"02  700,28
       3   DI PIERRO  DOMENICO            1976   Nuoto Giovinazzo ssd        1'36"69  680,94
       4   LOSETO  FRANCESCO              1973   New Olimpic ssd             1'37"08  678,20
       5   SANSONE  STEFANO               1976   CUS Bari asd                1'41"76  647,01
       6   GINESTRA  PIERO                1973   Nuoto Castellana ssd        1'46"02  621,01

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'07"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPE  GIOVANNI                1971   Ranidae cssd                1'31"03  743,60
       2   GIORELLI  MAURIZIO             1970   Accademia Nuoto  Barletta   1'36"07  704,59
       3   FANELLI  GAETANO               1970   Sport Club ssd - Bari       1'39"64  679,35
       4   GIGANTE  VITO ORONZO           1967   Airon Club Bio-Sport ssd    1'41"86  664,54
       5   RESTA  GIANVITO COSIMO         1970   Otrè ssd - Noci             1'48"45  624,16
       6   PIROMALLI  MAURIZIO            1971   Aquarius Piscina Canosa     1'52"30  602,76

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'10"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRANA`  GIUSEPPE               1964   Seven Sport Sistem ssd      1'39"34  710,79
       2   CANCELLIERE  ANDREA            1964   Ssd Fin Plus - Roma         1'40"62  701,75
       3   MOLFETTA  PAOLO                1965   Asd Sottosopra - Brindisi   1'55"55  611,08

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'13"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGLIA  ANTONIO                1958   Aquatika ssd arl            1'35"13  774,10
       2   PICCININI  FRANCESCO           1961   Framarossport ssd           1'39"73  738,39
       3   CHIECO  MAURIZIO               1959   Adriatika Nuoto ssd         1'44"67  703,54
       4   GALANTINO  ANGELO              1957   Accademia Nuoto  Barletta   1'47"12  687,45
       5   SCIANNIMANICO  PIETRO          1957   Ssd GP Modugno              2'00"40  611,63
       6   LEGROTTAGLIE  GIOVANNI         1961   XSporting ssd               2'03"59  595,84

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'16"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPANILE  VITO ANTONIO        1953   Airon Club Bio-Sport ssd    2'21"93  538,36

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'21"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEFICO  ANGELO               1949   Meridiana Nuoto - Taranto   1'49"21  744,16
       2   DAMATO  MICHELE                1950   XSporting ssd               2'36"76  518,44

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'25"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   Il Delfino Napoli asd       1'57"07  733,32
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25       
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELATO  CLAUDIA                1992   Sport Club ssd - Bari      21'19"94  0,00

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 17'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI MARIAPIA            1988   CUS Bari asd               19'10"31  911,05
       2   BOCCUNI  ELIANA                1989   Mediterraneo Sp.- Taranto  26'53"15  649,65

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 17'46"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NETTIS  PATRIZIA               1982   Adriatika Nuoto ssd        27'19"94  650,57
       2   VALENTINO  CHIARA              1983   Adriatika Nuoto ssd        27'21"82  649,83

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 18'00"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   Planet Andria ssd          22'43"30  792,49
       2   ROMANINI  STEFANIA IRIS        1978   CUS Bari asd               24'56"68  721,86

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 18'19"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRUZZI  MATILDE              1973   Otrè ssd - Noci            22'14"76  823,72
       2   GAUDIO  PAOLA                  1972   Ssd GP Modugno             29'28"49  621,70

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 18'46"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNOTTI  ALESSANDRA          1967   Fimco Sport ssd            26'42"99  702,83

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 21'32"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALTMEYER  CATHERINE            1954   ASD CAVASPORTS             39'44"75  542,08

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65     Tempo Base : 23'39"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   Blue Team Stabiae Nuoto    30'35"68  773,12

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25       
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALUISO  MAURO                 1995   Blue & Isola Verde ssd     26'04"31  0,00

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 16'33"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZA  DAVIDE                  1987   Aquarius Piscina Canosa    25'08"86  658,72

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 16'35"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNO  MAURO                   1986   Icos Sporting Club         17'39"50  940,05
       2   RICCI  FRANCESCO               1985   ACLI Nuoto Brindisi        20'53"64  794,47
       3   AZZONE  PIETRO                 1985   CUS Bari asd               21'09"97  784,25
       4   CARONE  NICOLA                 1982   Ranidae cssd               21'49"32  760,68
       5   RIZZO  ROBERTO                 1982   Fimco Sport ssd            23'23"37  709,71

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 16'45"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIO  STEFANO                1981   Icos Sporting Club         21'23"37  783,30
       2   LACALAMITA  UMBERTO            1979   Ranidae cssd               22'00"56  761,24
       3   COLLETTA  DEVID                1979   Fimco Sport ssd            22'21"82  749,18
       4   FLORO  FILIPPO                 1980   CUS Bari asd               22'31"98  743,55
       5   MESSINA  RUGGIERO              1979   Aquarius Piscina Canosa    25'51"44  647,95

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 16'51"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZA  MARCO                1972   Payton Bari asd            21'03"48  800,89
       2   ZACCARIA  FRANCESCO            1976   Icos Sporting Club         23'59"45  702,98
       3   ANTELMI  IVANO                 1972   Ssd GP Modugno             24'22"75  691,79
       4   RONCO  MASSIMO                 1973   Adriatika Nuoto ssd        26'25"20  638,35
       5   ZUCCARO GIORGIO                1975   AS.DIL. C.N. SAVIGI        28'35"35  589,91

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 17'15"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLEMENTE FRANCESCO             1971   AS.DIL. C.N. SAVIGI        22'02"64  783,12
       2   MICUNCO  NICOLA                1971   Payton Bari asd            22'26"97  768,97

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 17'51"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANTIA  SALVATORE              1964   Ssd GP Modugno             24'23"22  732,35
       2   MOLFETTA  PAOLO                1965   Asd Sottosopra - Brindisi  24'27"95  729,99
       3   SANTUCCI  GIUSEPPE             1964   Icos Sporting Club         24'30"00  728,97
       4   MEMBOLA  GIOVANNI              1964   Asd Sottosopra - Brindisi  26'09"77  682,64

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 18'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRELLA  RAFFAELE              1958   Il Delfino Napoli asd      28'10"65  654,68
       2   GALANTE  FRANCESCO             1960   Blue & Isola Verde ssd     29'17"14  629,90
       3   LOSITO  FRANCESCO              1961   Adriatika Nuoto ssd        31'17"82  589,42

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 19'19"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ANTONIO               1953   Mediterraneo Sp.- Taranto  25'53"08  746,34
           VITAGLIANO  GIUSEPPE           1956   ASD CAVASPORTS             Squalif.    0,00

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70     Tempo Base : 21'51"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   Ssd GP Modugno             29'20"29  745,30
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'03"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATI  VALENTINA              1985   CUS Bari asd                1'21"07  780,44
       2   NETTIS  PATRIZIA               1982   Adriatika Nuoto ssd         1'43"22  612,96

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANSONETTI  FLAVIA             1977   Icos Sporting Club          1'29"59  720,62

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGARIELLO  GIUSEPPINA         1972   Dharmha ssd                 1'58"92  553,99

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'07"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTA  RAFFAELLA            1969   Aquatika ssd arl            1'18"79  851,12

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPRIANI  STEFANO CROCE        1994   Ssd GP Modugno              1'03"66  0,00
       2   PALMISANO  DONATO              1992   Icos Sporting Club          1'16"89  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'54"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISCEGLIA  ENRICO              1991   CUS Bari asd                1'05"83  833,51
       2   DIVIESTI  ANTONIO              1989   Framarossport ssd           1'13"34  748,16
       3   ROSELLI  MICHELE               1991   Dharmha ssd                 1'19"90  686,73
       4   D`APRILE  FABIO                1989   Adriatika Nuoto ssd         1'33"32  587,98

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'55"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOLLE  STEFANO                 1985   Icos Sporting Club          0'59"87  923,67
       2   TARANTINO  NICOLA              1986   Sport Club ssd - Bari       1'30"58  610,51
       3   TERLIZZI  GIACINTO             1982   Framarossport ssd           2'19"99  395,03

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'56"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONDO  MAURO                   1980   Muovi Lecce ssd             1'18"63  718,68
       2   DE SALVE  CRISTIAN             1978   Adriatika Nuoto ssd         1'19"17  713,78
       3   MAGNANIMO  GIOVANNI            1978   Ssd GP Modugno              1'20"57  701,38
       4   GRANDOLFO  GIOVANNI            1977   Sport Club ssd - Bari       1'46"95  528,38
           CASALETTO  ALFONSO             1981   AICS Nuoto - Potenza       Squalif.    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'57"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   Nuova Pianeta Benessere     1'11"70  802,79
       2   GUADALUPI  LUCA                1972   Asd Sottosopra - Brindisi   1'13"39  784,30
       3   BONATESTA  WILLIAM             1976   Fimco Sport ssd             1'21"53  706,00
       4   SCIBILIA  SERGIO               1972   Accademia Nuoto  Barletta   1'49"04  527,88

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  CARLO                   1969   H2O Sport - Campobasso      1'18"94  747,91
       2   VITTORIONE  ANDREA             1970   Adriatika Nuoto ssd         1'39"47  593,55
       3   VINCENZI  FLORIANO             1971   Icos Sporting Club          1'58"12  499,83

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'00"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNETTA  LUIGI                1962   Ssd GP Modugno              1'18"80  771,57
       2   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   Airon Club Bio-Sport ssd    1'45"43  576,69

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  GIUSEPPE               1957   Nuoto Giovinazzo ssd        1'33"47  669,95

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'06"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVOIA  GIUSEPPE               1952   Brindisi Nuoto              1'57"84  563,65
       2   D`ALESSANDRO  MARIO            1954   Aquatika ssd arl            2'00"78  549,93

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'11"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  SABINO                  1949   Ssd GP Modugno              2'05"43  566,45

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  1'16"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZONGOLO  DESIDERIO             1944   Brindisi Nuoto              2'11"55  585,02
       2   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       2'35"36  495,37
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CANDIA  DEBORA              1995   Molfetta Nuoto              0'40"80  0,00
       2   LENOCI  MONICA                 1992   Dharmha ssd                 0'42"22  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIACI  VANESSA                 1988   Icos Sporting Club          0'46"55  653,71
       2   PERRONE  GIULIA                1991   Adriatika Nuoto ssd         0'47"59  639,42
       3   LONGANO  LUCIA                 1989   Adriatika Nuoto ssd         0'54"08  562,68
       4   FARINA  SERENA                 1990   Virtus asd - Salerno        1'14"32  409,45

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PANDIS  ELISA               1986   Adriatika Nuoto ssd         0'36"14  833,98
       2   PATI  FRANCESCA                1982   Muovi Lecce ssd             0'37"91  795,04
       3   CATALANO  GABRIELLA            1983   Muovi Lecce ssd             0'46"34  650,41
       4   MONACO  CATERINA               1983   Adriatika Nuoto ssd         1'05"84  457,78

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'31"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANSONETTI  FLAVIA             1977   Icos Sporting Club          0'44"98  692,75
       2   PERRINO  ANGELA                1977   Airon Club Bio-Sport ssd    0'57"89  538,26

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIURGOLA  DANIELA BERNADETTE   1976   Muovi Lecce ssd             0'43"24  733,35
       2   BONADIES  ANTONIA              1974   Planet Andria ssd           0'51"17  619,70

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITROLO  ALESSANDRA            1968   Dharmha ssd                 0'47"47  673,06
       2   MAURO  SERENA                  1968   CUS Bari asd                0'53"08  601,92
       3   COSOLI  MARIA                  1967   Sport Club ssd - Bari       1'00"92  524,46

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'33"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSTINA             1962   Brindisi Nuoto              0'53"67  620,64
       2   LABELLARTE  PAOLA              1963   Ssd GP Modugno              0'55"31  602,24
       3   TOMASINI  ANGELA               1963   Fimco Sport ssd             0'57"53  579,00
       4   ZITO  GIOVANNA                 1962   Fimco Sport ssd             0'58"88  565,73

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'35"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  ANNA                    1959   Nuoto Giovinazzo ssd        0'57"01  623,22

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIULIO  MARZIA              1956   Asd Sottosopra - Brindisi   0'48"21  758,76
       2   SICA  ANNA MARIA               1952   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'10"79  516,74

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'38"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   Blue Team Stabiae Nuoto     1'07"11  573,54
           GIOVINE  INES                  1948   Brindisi Nuoto             Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AUGENTI  VITO                1993   CUS Bari asd                0'30"04  0,00
       2   AVAGLIANO  FILIPPO             1994   Virtus asd - Salerno        0'32"72  0,00
       3   MINOIA  GIUSEPPE               1993   Nuoto Giovinazzo ssd        0'40"83  0,00
       4   PALMISANO  DONATO              1992   Icos Sporting Club          0'40"90  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULIMENO  LUIGI LUDOVICO       1991   Fimco Sport ssd             0'30"76  864,11
       2   FAVIA  ANTONIO                 1990   CUS Bari asd                0'31"87  834,01
       3   BIANCO  ANDREA                 1987   Muovi Lecce ssd             0'33"28  798,68
       4   ALTAMURA  MICHELE              1988   Adriatika Nuoto ssd         0'36"27  732,84
       5   PELLEGRINO  MARIO              1990   CUS Bari asd                0'36"76  723,07
       6   TOTAGIANCASPRO  GAETANO        1991   Molfetta Nuoto              0'37"38  711,08
       7   DE SANTIS  GIUSEPPE            1990   Ssd GP Modugno              0'39"54  672,23
       8   TATEO  RICCARDO                1989   Adriatika Nuoto ssd         0'39"71  669,35
       9   DONVITO  GIORGIO               1988   Adriatika Nuoto ssd         0'47"43  560,40
      10   COLAIEMMA  VITTORIO            1988   Adriatika Nuoto ssd         0'48"07  552,94

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLERI  ENEA                    1985   Aquatika ssd arl            0'33"51  795,88
       2   RESTA  MARCO                   1982   CUS Bari asd                0'37"60  709,31
       3   SASSANELLI  DONATO             1984   CUS Bari asd                0'37"80  705,56
       4   VURCHIO  FABIO                 1984   Planet Andria ssd           0'39"56  674,17
       5   MARINELLI  LORENZO             1986   Adriatika Nuoto ssd         0'42"00  635,00
       6   ABBATE  FABRIZIO               1985   Adriatika Nuoto ssd         0'44"27  602,44
       7   TARANTINO  GIUSEPPE            1982   Sport Club ssd - Bari       0'44"30  602,03
       8   TERLIZZI  GIACINTO             1982   Framarossport ssd           0'56"21  474,47

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SETTE  FRANCESCO               1978   Aquatika ssd arl            0'37"06  739,61
       2   MOLA  FILIPPO                  1980   CUS Bari asd                0'40"10  683,54
       3   CORVAGLIA  ALBERTO             1980   Fimco Sport ssd             0'40"84  671,16
       4   DELL`AERA  FILIPPO STEFANO     1978   Airon Club Bio-Sport ssd    0'41"99  652,77
       5   ANNESE  MAURO                  1981   CUS Bari asd                0'42"46  645,55
       6   PELLICCIOTTA  ANTONIO          1978   Fimco Sport ssd             0'45"90  597,17
       7   QUERCIA  CATALDO               1979   Ssd GP Modugno              0'47"30  579,49

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   Nuova Pianeta Benessere     0'33"55  829,21
       2   CELLA  GIANFRANCO              1973   Ssd GP Modugno              0'39"60  702,53
       3   MAGNO  ANDREA                  1974   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'40"16  692,73
       4   CAMPANILE  GIANLUCA            1976   Dharmha ssd                 0'40"41  688,44
       5   BRANDI  VINCENZO               1975   Oltremare ssd - Lecce       0'47"89  580,91
       6   CALIANDRO  ANTONIO             1976   Sport Club ssd - Bari       0'48"37  575,15

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMATO  MICHELE                 1967   Nuoto Giovinazzo ssd        0'39"42  725,52
       2   NACCI  MAURIZIO                1971   Sport Club ssd - Bari       0'40"26  710,38
       3   CARANO  MARCELLO               1968   Asd Sottosopra - Brindisi   0'40"58  704,78
       4   BUONO  FABRIZIO                1968   CUS Bari asd                0'44"10  648,53
       5   COLAPIETRO  STEFANO            1970   CUS Bari asd                0'44"37  644,58
       6   FRACCALVIERI  NICOLA           1968   DNA Nadir asd               0'44"83  637,97
       7   COLAVITTO  MARCELLO            1968   Adriatika Nuoto ssd         0'45"99  621,87
       8   ARDOVINO  ANTONIO              1968   Virtus asd - Salerno        0'46"49  615,19
       9   MERRA  SEBASTIANO              1969   Planet Andria ssd           0'47"75  598,95
      10   AVANTAGGIATO  LUCIO            1970   Fimco Sport ssd             0'48"21  593,24
      11   DE GIORGIO  MAURO              1967   Brindisi Nuoto              0'48"67  587,63
      12   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   Ssd GP Modugno              0'49"51  577,66

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERUGINO  AUGUSTO              1964   Asd Sottosopra - Brindisi   0'36"60  797,54
       2   GUIDO  STEFANO                 1963   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'37"36  781,32
       3   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   Airon Club Bio-Sport ssd    0'45"06  647,80
       4   D`ADDABBO  ANTONIO             1964   CUS Bari asd                0'47"46  615,04
       5   GRECO MIANI  NICOLA            1962   Ssd GP Modugno              0'48"47  602,23
       6   LOSITO  FRANCESCO              1963   Adriatika Nuoto ssd         0'51"80  563,51
       7   PALAZZO  DONATO                1963   Brindisi Nuoto              1'03"93  456,59

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDASSARRE  FRANCESCO         1960   Adriatika Nuoto ssd         0'42"12  726,73
       2   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   Airon Club Bio-Sport ssd    1'03"59  481,36

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'32"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONE  NICOLA                  1952   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'49"87  645,28
       2   LUONGO  GENNARO                1956   Emmedue ssd                 0'57"44  560,24
       3   CARBOTTI  AUGUSTO              1954   Fimco Sport ssd             0'58"49  550,18
       4   MESSINA  FELICE                1955   Aquarius Piscina Canosa     1'02"46  515,21

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'33"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIARRA  CARLO                 1951   Brindisi Nuoto              0'44"06  763,50
       2   LORUSSO  VITO                  1951   Master Valenzano ssd        1'04"77  519,38

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       0'57"14  629,51
       2   SALVEMINI  LIBERO              1944   Brindisi Nuoto              1'04"79  555,18

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'38"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBARDELLA  ANDREA            1937   Blue Team Stabiae Nuoto     1'01"60  620,45
       2   VERGARI  DONATO                1939   Fimco Sport ssd             1'12"91  524,21
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANNITO  VALERIA               1993   Nuoto Giovinazzo ssd        0'44"45  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERARDI  ELENA                 1991   Icos Sporting Club          0'37"04  890,39
       2   ATTANASI  ELISA                1988   Fimco Sport ssd             0'46"92  702,90
       3   RICCARDO  SONYA                1987   Oltremare ssd - Lecce       0'51"23  643,76
       4   CARRINO  SILVIA                1988   Adriatika Nuoto ssd         0'51"80  636,68
       5   MONTEMURRI  FABIANA            1987   CUS Bari asd                0'55"54  593,81

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASCELLA  ANGELA               1982   Accademia Nuoto  Barletta   0'52"24  637,83
       2   CASCELLA  ANTONIA              1982   Accademia Nuoto  Barletta   0'54"53  611,04
       3   MONACO  CATERINA               1983   Adriatika Nuoto ssd         1'04"82  514,04

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANGUEDOLCE  ENRICA            1980   Fimco Sport ssd             0'54"61  618,93

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'34"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSENTI  AMALIA               1972   Oltremare ssd - Lecce       0'48"98  699,67
       2   CAVONE  ELISA                  1974   CUS Bari asd                0'49"05  698,67
       3   TAGARIELLO  GIUSEPPINA         1972   Dharmha ssd                 0'51"36  667,25
       4   ROCHA NASCIMENTO  FLAVIA       1976   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'52"86  648,32
       5   DE PALMA  ANGELA               1972   CUS Bari asd                0'56"87  602,60
       6   ZICARI  ANTONELLA MONICA       1976   CUS Bari asd                1'02"67  546,83
           RUSSO  SOFIA                   1975   Asd Piscina Impero         Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENAFE`  MARIA                 1971   Asd Sottosopra - Brindisi   0'48"55  719,88
       2   PAVONE  LUCILLA PATRIZIA       1968   Adriatika Nuoto ssd         0'49"81  701,67
       3   COSOLI  MARIA                  1967   Sport Club ssd - Bari       0'55"85  625,78
       4   PROTA  STEFANIA                1971   CUS Bari asd                0'56"46  619,02

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARANO  ANNAMARIA              1965   Asd Sottosopra - Brindisi   0'42"77  855,51
       2   GIANNUZZI  CORNELIA            1966   Asd Piscina Impero          0'58"65  623,87
       3   PADELLARO LIBERTINO  ONDINA    1965   Ssd GP Modugno              1'08"55  533,77

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TANZARELLA  ANNA               1961   Brindisi Nuoto              1'04"96  595,14

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERRICO  ANNA                   1953   Fimco Sport ssd             1'00"32  669,76

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVINE  INES                  1948   Brindisi Nuoto              1'08"19  624,43

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'47"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINA  MARIA                 1938   Asd Sottosopra - Brindisi   1'58"76  402,49

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPUANO  ALESSANDRO            1992   CUS Bari asd                0'36"01  0,00
       2   CAPRIULI  DANIELE              1992   CUS Bari asd                0'39"79  0,00
       3   PATERNO  ANTONIO               1996   Sport Club ssd - Bari       0'42"53  0,00
       4   SINISI  MICHELE                1994   Ssd GP Modugno              0'43"75  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOBASCIO  DOMENICO             1991   Adriatika Nuoto ssd         0'32"58  874,16
       2   DOLLA  JUNIORALBERTO           1989   Adriatika Nuoto ssd         0'33"01  862,77
       3   PULIMENO  LUIGI LUDOVICO       1991   Fimco Sport ssd             0'33"95  838,88
       4   CANTORE  DIEGO                 1991   Payton Bari asd             0'34"59  823,36
       5   MELE  FRANCESCO                1989   Fimco Sport ssd             0'38"42  741,28
       6   ROSATO  MARCO                  1987   Oltremare ssd - Lecce       0'39"30  724,68
       7   CAPPILLI  DAVIDE               1987   Oltremare ssd - Lecce       0'39"81  715,40
       8   PADOVANI  MARIO                1991   Muovi Lecce ssd             0'41"88  680,04
       9   MAZZOTTA  BRIZIO               1990   Adriatika Nuoto ssd         0'42"66  667,60
      10   TOMEO  MARIANO                 1991   Emmedue ssd                 0'43"37  656,68
      11   LUVERA  WALTER                 1988   Ranidae cssd                0'43"73  651,27
      12   D`APRILE  FABIO                1989   Adriatika Nuoto ssd         0'44"70  637,14
      13   DONVITO  GIORGIO               1988   Adriatika Nuoto ssd         0'45"50  625,93
      14   COLAIEMMA  VITTORIO            1988   Adriatika Nuoto ssd         0'45"74  622,65
      15   SIBILIA  FRANCESCO             1989   Airon Club Bio-Sport ssd    0'48"14  591,61

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSI  FRANCESCO              1983   Adriatika Nuoto ssd         0'33"25  876,09
       2   VERRI  ANTONIO                 1986   Adriatika Nuoto ssd         0'34"64  840,94
       3   SANGIO  ROBERTO                1983   Adriatika Nuoto ssd         0'37"47  777,42
       4   ZACCHEO  ARCANGELO             1982   Ssd GP Modugno              0'38"60  754,66
       5   TAMBURRANO  ANDREA             1984   Adriatika Nuoto ssd         0'41"12  708,41
       6   MASTROCRISTINO  TOMMASO        1982   Airon Club Bio-Sport ssd    0'41"21  706,87
       7   SCOTTONI  MARCO                1984   Sport Club ssd - Bari       0'42"18  690,61
       8   CANOSA  COSIMO DAMIANO         1982   Planet Andria ssd           0'43"74  665,98
       9   GUANIANO  LEONARDO             1985   Ranidae cssd                0'43"85  664,31
      10   ARGESE  VITO                   1984   Asd Piscina Impero          0'44"33  657,12
      11   ABBATE  FABRIZIO               1985   Adriatika Nuoto ssd         0'44"61  652,99
      12   VERNICE  ARTURO                1985   Adriatika Nuoto ssd         0'45"40  641,63
      13   TARANTINO  NICOLA              1986   Sport Club ssd - Bari       0'45"70  637,42
      14   MANIGLIO  ANDREA               1982   ACLI Nuoto Brindisi         0'45"74  636,86
      15   MARINELLI  LORENZO             1986   Adriatika Nuoto ssd         0'45"94  634,09
      16   IEVA  GIORDANO                 1985   Planet Andria ssd           0'47"47  613,65
      17   BONO  GIUSEPPE                 1985   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'47"89  608,27
           BRATTA  ANTONIO                1982   Ssd GP Modugno             Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVE  VINCENZO                1980   Asd Sottosopra - Brindisi   0'32"35  905,41
       2   SETTE  FRANCESCO               1978   Aquatika ssd arl            0'33"79  866,82
       3   CAVALLUZZI  PAOLO              1980   Ssd GP Modugno              0'36"17  809,79
       4   DI MARZO  ROBERTO              1979   CUS Bari asd                0'40"55  722,32
       5   PINTO  GIANPAOLO               1978   Adriatika Nuoto ssd         0'41"91  698,88
       6   MINUNNO  NICOLA                1977   CUS Bari asd                0'43"35  675,66
       7   CARMAGNOLA  CARLO              1979   Nuova Pianeta Benessere     0'52"82  554,52

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANNONE  STEFANO               1974   Muovi Lecce ssd             0'36"25  812,97
       2   CAMPANILE  GIANLUCA            1976   Dharmha ssd                 0'39"69  742,50
       3   BARLETTA  ANGELO               1973   CUS Bari asd                0'40"04  736,01
       4   DI TERLIZZI  ANTONIO           1974   Adriatika Nuoto ssd         0'41"07  717,56
       5   D`ASCENZO  ROBERTO             1973   Fimco Sport ssd             0'42"80  688,55
       6   CAZZATO  LUIGI                 1973   Oltremare ssd - Lecce       0'43"03  684,87
       7   RONCO  MASSIMO                 1973   Adriatika Nuoto ssd         0'43"13  683,28
       8   D`ARCANGELO  DAVIDE            1974   Payton Bari asd             0'44"78  658,11
       9   RATTA  ANDREA                  1973   Payton Bari asd             0'46"04  640,10
      10   DI LAURO  GIOVANNI             1973   Muovi Lecce ssd             0'47"08  625,96
      11   MARZULLO FRANCESCO             1974   Ssd GP Modugno              0'49"14  599,72
      12   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1972   Ssd GP Modugno              0'49"43  596,20
      13   PAGANO  IURJ                   1975   Muovi Lecce ssd             0'50"56  582,87
      14   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1974   CUS Bari asd                0'52"58  560,48
      15   MENNUTI  LUIGI                 1972   Aquarius Piscina Canosa     0'55"65  529,56
           BRANDI  VINCENZO               1975   Oltremare ssd - Lecce      Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'30"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUADALUPI  FLAVIO              1970   Asd Sottosopra - Brindisi   0'36"71  822,66
       2   CARANO  MARCELLO               1968   Asd Sottosopra - Brindisi   0'39"21  770,21
       3   ZAGARIA  LORENZO               1969   Payton Bari asd             0'40"47  746,23
       4   IACONO  MARCO                  1968   Emmedue ssd                 0'41"10  734,79
       5   COLAPIETRO  STEFANO            1970   CUS Bari asd                0'42"60  708,92
           CARAVAGLIO  FAUSTO             1967   Brindisi Nuoto              0'42"60  708,92
       7   ABBADESSA  PASQUALE            1968   Ssd GP Modugno              0'44"14  684,19
       8   MARZANO  GIUSEPPE              1968   Oltremare ssd - Lecce       0'44"30  681,72
       9   COLAVITTO  MARCELLO            1968   Adriatika Nuoto ssd         0'44"43  679,72
      10   AVANTAGGIATO  LUCIO            1970   Fimco Sport ssd             0'44"53  678,19
      11   SCARINGELLA  LUIGI             1970   Adriatika Nuoto ssd         0'46"06  655,67
      12   ANTONACCI  GIOVANNI            1967   Ssd GP Modugno              0'47"11  641,05
      13   VITTORIONE  ANDREA             1970   Adriatika Nuoto ssd         0'49"02  616,08
      14   NETTIS  VITO                   1971   Adriatika Nuoto ssd         0'50"01  603,88
      15   VERZELLA  VINCENZO             1967   Virtus asd - Salerno        1'02"45  483,59

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERUGINO  AUGUSTO              1964   Asd Sottosopra - Brindisi   0'40"67  772,31
       2   COLITTI  MICHELE               1962   Emmedue ssd                 0'43"52  721,74
       3   CORICCIATI  AURELIO            1966   Fimco Sport ssd             0'44"24  709,99
       4   IAIA  ANTONIO                  1962   Asd Sottosopra - Brindisi   0'44"99  698,16
       5   DE BENEDITTIS  ARTURO MIGUEL   1963   Adriatika Nuoto ssd         0'47"62  659,60
       6   SENIOR  MICHAEL-JOSEPH         1966   Brindisi Nuoto              0'50"91  616,97
       7   GUGLIOTTA  ANTONINO            1964   Fimco Sport ssd             0'51"27  612,64
       8   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   New Olimpic ssd             0'52"80  594,89

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEDESCO  DOMENICO              1957   Brindisi Nuoto              0'49"77  656,82
       2   LOSITO  FRANCESCO              1961   Adriatika Nuoto ssd         0'50"63  645,66
       3   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   Airon Club Bio-Sport ssd    0'58"58  558,04
       4   PORCELLI  FRANCESCO            1959   New Olimpic ssd             0'59"79  546,75

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACOVELLI  SESTO               1956   CUS Bari asd                0'49"20  690,04
       2   CAMERA  CAMILLO                1953   Lacinia Nuoto               0'50"54  671,75
       3   MESSINA  FELICE                1955   Aquarius Piscina Canosa     0'57"88  586,56

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'35"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIA  VINCENZO               1951   Flaminio Sporting Club      0'38"45  924,32
       2   MONACO  LORENZO                1947   Brindisi Nuoto              0'45"98  772,94
       3   LORUSSO  VITO                  1951   Master Valenzano ssd        0'54"55  651,51

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVEMINI  LIBERO              1944   Brindisi Nuoto              1'00"33  627,22
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIFONZO GRAZIANA               1992   PISCINE PARADISE ASD        1'22"91  0,00
       2   LENOCI  MONICA                 1992   Dharmha ssd                 1'30"75  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'58"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGNOGNA  ELENA                1989   Emmedue ssd                 1'17"81  749,90
       2   ATTANASI  ELISA                1988   Fimco Sport ssd             1'19"08  737,86
       3   LORUSSO  FELICIANA             1990   CUS Bari asd                1'19"46  734,33
       4   MONTRONE  CATERINA             1987   CUS Bari asd                1'23"55  698,38
       5   FIORE  MARIA TERESA            1987   Ssd GP Modugno              1'30"08  647,76
       6   LONGANO  LUCIA                 1989   Adriatika Nuoto ssd         1'32"13  633,34
       7   MONTEMURRI  FABIANA            1987   CUS Bari asd                1'39"87  584,26
       8   MILETI  VINCENZA               1991   Asd Piscina Impero          1'46"79  546,40
           RICCARDO  SONYA                1987   Oltremare ssd - Lecce      Squalif.    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATI  FRANCESCA                1982   Muovi Lecce ssd             1'12"36  798,92
       2   LOIACONO  ROSSELLA             1986   CUS Bari asd                1'20"36  719,39
       3   CATALANO  GABRIELLA            1983   Muovi Lecce ssd             1'22"04  704,66
       4   CASCELLA  ANTONIA              1982   Accademia Nuoto  Barletta   1'37"09  595,43
       5   CASCELLA  ANGELA               1982   Accademia Nuoto  Barletta   1'39"63  580,25

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   New Olimpic ssd             1'10"72  837,10
       2   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   Planet Andria ssd           1'14"60  793,57
       3   LEGROTTAGLIE  GRAZIA           1977   Asd Piscina Impero          1'17"51  763,77
       4   ERRICO  STEFANIA               1977   Asd Piscina Impero          1'26"07  687,81
       5   SANGUEDOLCE  ENRICA            1980   Fimco Sport ssd             1'28"97  665,39
       6   COLUCCI  VINCENZA              1980   Asd Piscina Impero          1'46"85  554,05
       7   PERRINO  ANGELA                1977   Airon Club Bio-Sport ssd    1'51"18  532,47

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIULO  VALENTINA            1976   Asd Piscina Impero          1'15"35  796,02
       2   ROCHA NASCIMENTO  FLAVIA       1976   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'28"36  678,81
       3   BONADIES  ANTONIA              1974   Planet Andria ssd           1'30"84  660,28
       4   CONSENTI  AMALIA               1972   Oltremare ssd - Lecce       1'33"59  640,88

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIARULLI  ROSA                 1968   Planet Andria ssd           1'17"41  785,04
       2   PELLICCIA  MARIARITA           1967   Emmedue ssd                 1'26"91  699,23
       3   PITROLO  ALESSANDRA            1968   Dharmha ssd                 1'28"67  685,35
       4   PAVONE  LUCILLA PATRIZIA       1968   Adriatika Nuoto ssd         1'32"23  658,90
       5   CONVERTINO  MARIA              1970   Asd Piscina Impero          1'48"01  562,63

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'03"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZITO  GIOVANNA                 1962   Fimco Sport ssd             1'41"16  623,86
       2   TOMASINI  ANGELA               1963   Fimco Sport ssd             1'42"04  618,48
       3   GIORDANO  GIUSTINA             1962   Brindisi Nuoto              1'42"59  615,17

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   Asd Sottosopra - Brindisi   1'39"19  692,31
       2   SICA  ANNA MARIA               1952   Mediterraneo Sp.- Taranto   2'00"64  569,21

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'27"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINA  MARIA                 1938   Asd Sottosopra - Brindisi   3'21"29  434,25

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPRIANI  STEFANO CROCE        1994   Ssd GP Modugno              0'58"18  0,00
       2   TODISCO  SANDRO                1995   DNA Nadir asd               1'00"41  0,00
       3   AVAGLIANO  FILIPPO             1994   Virtus asd - Salerno        1'02"44  0,00
       4   SICOLO  STEFANO                1992   Ssd GP Modugno              1'02"53  0,00
       5   PATERNO  ANTONIO               1996   Sport Club ssd - Bari       1'08"30  0,00
       6   FUSO  DAVIDE                   1995   New Olimpic ssd             1'11"14  0,00
       7   ANNESE  NICOLA                 1993   CUS Bari asd                1'12"73  0,00
       8   SINISI  MICHELE                1994   Ssd GP Modugno              1'15"01  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISCEGLIA  ENRICO              1991   CUS Bari asd                0'59"57  859,49
       2   DOLLA  JUNIORALBERTO           1989   Adriatika Nuoto ssd         0'59"88  855,04
       3   D`ANCONA  BERNARDO             1991   Emmedue ssd                 1'03"21  810,00
       4   DE RONZI  FABRIZIO             1990   Adriatika Nuoto ssd         1'04"08  799,00
       5   PARISI  GIORGIO                1990   CUS Bari asd                1'04"20  797,51
       6   PANSINI  ENRICO                1991   CUS Bari asd                1'05"18  785,52
       7   TAURINO  DANIELE               1989   Icos Sporting Club          1'07"04  763,72
       8   ROSELLI  MICHELE               1991   Dharmha ssd                 1'07"69  756,39
       9   LORUSSO  GIUSEPPE              1989   Nuova Pianeta Benessere     1'07"70  756,28
      10   MELE  FRANCESCO                1989   Fimco Sport ssd             1'08"32  749,41
      11   NAPOLETANO  VINCENZO           1990   Nuoto Giovinazzo ssd        1'09"62  735,42
      12   CAPPILLI  DAVIDE               1987   Oltremare ssd - Lecce       1'11"53  715,78
      13   TATEO  RICCARDO                1989   Adriatika Nuoto ssd         1'12"31  708,06
      14   CONTE  GIUSEPPE                1991   Icos Sporting Club          1'12"59  705,33
      15   CHIARIELLO  GIUSEPPE           1987   Blue & Isola Verde ssd      1'12"70  704,26
      16   PALMISANO  POMPEO              1987   Icos Sporting Club          1'13"54  696,22
      17   DE SANTIS  GIUSEPPE            1990   Ssd GP Modugno              1'17"89  657,34
      18   CIULLO  ANTONIO                1989   Virtus asd - Salerno        1'19"61  643,14

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GREGORIO  SALVATORE         1984   Special - Team asd          0'55"73  922,30
       2   MANNO  MAURO                   1986   Icos Sporting Club          0'58"33  881,19
       3   VURCHIO  FABIO                 1984   Planet Andria ssd           1'03"80  805,64
       4   RUGGIERO  ROBERTO SABATINO     1983   CUS Bari asd                1'05"33  786,77
       5   CAFAGNA  FEDELE                1983   Adriatika Nuoto ssd         1'06"22  776,20
       6   SANGIO  ROBERTO                1983   Adriatika Nuoto ssd         1'07"28  763,97
       7   RESTA  MARCO                   1982   CUS Bari asd                1'09"17  743,10
       8   BRATTA  ANTONIO                1982   Ssd GP Modugno              1'10"19  732,30
       9   GUANIANO  LEONARDO             1985   Ranidae cssd                1'10"34  730,74
      10   NISTRI  DONATO                 1984   Asd Piscina Impero          1'14"66  688,45
      11   CANOSA  COSIMO DAMIANO         1982   Planet Andria ssd           1'14"87  686,52
      12   TARANTINO  GIUSEPPE            1982   Sport Club ssd - Bari       1'17"23  665,54
      13   IEVA  GIORDANO                 1985   Planet Andria ssd           1'18"49  654,86
      14   LOCONTE  FABRIZIO              1984   Asd Piscina Impero          1'19"99  642,58
      15   VERNICE  ARTURO                1985   Adriatika Nuoto ssd         1'23"57  615,05
      16   ARGESE  VITO                   1984   Asd Piscina Impero          1'24"42  608,86
      17   MANIGLIO  ANDREA               1982   ACLI Nuoto Brindisi         1'24"75  606,49
      18   BONO  GIUSEPPE                 1985   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'26"10  596,98
      19   NICOLÏ¿½  GREGORIO             1984   Muovi Lecce ssd             1'28"70  579,48
      20   NARDELLI  MARIO                1984   Asd Piscina Impero          1'31"22  563,47
      21   GALDI  GENNARO                 1985   Virtus asd - Salerno        1'31"57  561,32

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLETTA  DEVID                1979   Fimco Sport ssd             1'02"53  836,40
       2   RUSSO  LUCA FERNANDO           1979   Muovi Lecce ssd             1'03"92  818,21
       3   IZZI  ALESSANDRO               1977   Emmedue ssd                 1'06"30  788,84
       4   DE SALVE  CRISTIAN             1978   Adriatika Nuoto ssd         1'07"58  773,90
       5   MAGNANIMO  GIOVANNI            1978   Ssd GP Modugno              1'08"95  758,52
       6   BOVE  GIUSEPPE                 1981   Planet Andria ssd           1'10"32  743,74
       7   LONGO  CHRISTIAN               1981   Muovi Lecce ssd             1'10"64  740,37
       8   MOLA  FILIPPO                  1980   CUS Bari asd                1'11"29  733,62
       9   CORVAGLIA  ALBERTO             1980   Fimco Sport ssd             1'12"51  721,28
      10   DELL`AERA  FILIPPO STEFANO     1978   Airon Club Bio-Sport ssd    1'12"77  718,70
      11   CARMAGNOLA  CARLO              1979   Nuova Pianeta Benessere     1'15"08  696,59
      12   PINTO  GIANPAOLO               1978   Adriatika Nuoto ssd         1'16"27  685,72
      13   DI MARZO  ROBERTO              1979   CUS Bari asd                1'17"24  677,11
      14   GRANDOLFO  GIOVANNI            1977   Sport Club ssd - Bari       1'18"66  664,89
      15   QUERCIA  CATALDO               1979   Ssd GP Modugno              1'18"68  664,72
      16   PELLICCIOTTA  ANTONIO          1978   Fimco Sport ssd             1'22"11  636,95
      17   MUSSARDO  PAOLO                1981   Muovi Lecce ssd             1'22"20  636,25

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'53"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUADALUPI  LUCA                1972   Asd Sottosopra - Brindisi   1'02"75  845,74
       2   CARELLA  LEONARDO              1974   Oltremare ssd - Lecce       1'06"97  792,44
       3   BARLETTA  ANGELO               1973   CUS Bari asd                1'08"51  774,63
       4   BONATESTA  WILLIAM             1976   Fimco Sport ssd             1'09"11  767,91
       5   D`ARCANGELO  DAVIDE            1974   Payton Bari asd             1'09"32  765,58
       6   PARLANGELI  ANDREA             1976   Muovi Lecce ssd             1'09"90  759,23
       7   DI TERLIZZI  ANTONIO           1974   Adriatika Nuoto ssd         1'10"22  755,77
       8   MAGNO  ANDREA                  1974   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'11"71  740,06
       9   IZZI  MASSIMILIANO             1973   Emmedue ssd                 1'11"93  737,80
      10   CELLA  GIANFRANCO              1973   Ssd GP Modugno              1'13"03  726,69
      11   RIBATTI  GIUSEPPE              1972   Planet Andria ssd           1'13"06  726,39
      12   RATTA  ANDREA                  1973   Payton Bari asd             1'14"94  708,17
      13   PIERNO  RICCARDO               1975   Payton Bari asd             1'15"77  700,41
      14   ZAMBETTA  MICHELE              1976   CUS Bari asd                1'16"17  696,73
      15   CARROZZO  PABLO                1976   Muovi Lecce ssd             1'18"19  678,73
      16   VAVALLO  NICOLA                1975   Muovi Lecce ssd             1'18"41  676,83
      17   PAGANO  IURJ                   1975   Muovi Lecce ssd             1'19"67  666,12
      18   PICCOLI  ERASMO                1974   Asd Piscina Impero          1'22"58  642,65
      19   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1972   Ssd GP Modugno              1'24"15  630,66
      20   DI LAURO  GIOVANNI             1973   Muovi Lecce ssd             1'25"94  617,52
      21   MENNUTI  LUIGI                 1972   Aquarius Piscina Canosa     1'47"07  495,66

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPILOTROS  MARINO              1971   CUS Bari asd                1'05"76  826,03
       2   AMATO  MICHELE                 1967   Nuoto Giovinazzo ssd        1'08"83  789,19
       3   ZAGARIA  LORENZO               1969   Payton Bari asd             1'13"25  741,57
       4   MASTRANGELO  FRANCESCO         1969   Adriatika Nuoto ssd         1'14"54  728,74
       5   ABBADESSA  PASQUALE            1968   Ssd GP Modugno              1'15"20  722,34
       6   FRACCALVIERI  NICOLA           1968   DNA Nadir asd               1'18"83  689,08
       7   NACCI  MAURIZIO                1971   Sport Club ssd - Bari       1'20"77  672,53
       8   DE GIORGIO  MAURO              1967   Brindisi Nuoto              1'22"11  661,55
       9   ZACCARI  PASQUALE              1967   Emmedue ssd                 1'24"65  641,70
      10   CAMPANILE  GIANFRANCO          1967   Payton Bari asd             1'24"88  639,96
      11   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   Ssd GP Modugno              1'25"57  634,80
      12   CARAVAGLIO  FAUSTO             1967   Brindisi Nuoto              1'26"54  627,69
      13   BIANCOLELLA  CARLO             1970   Adriatika Nuoto ssd         1'26"96  624,66
      14   MARZANO  GIUSEPPE              1968   Oltremare ssd - Lecce       1'28"08  616,71
      15   FARINA VALORI  MAURO           1968   Brindisi Nuoto              1'28"94  610,75
      16   MERRA  SEBASTIANO              1969   Planet Andria ssd           1'37"86  555,08
      17   SCARINGELLA  LUIGI             1970   Adriatika Nuoto ssd         1'39"89  543,80

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOVASCIO  DARIO                1962   CUS Bari asd                1'09"15  800,29
       2   GUIDO  STEFANO                 1963   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'11"42  774,85
       3   CITIOLO  ALESSANDRO            1964   Fimco Sport ssd             1'12"99  758,19
       4   DEMAURO  FRANCESCO             1964   Payton Bari asd             1'24"37  655,92
       5   IAIA  ANTONIO                  1962   Asd Sottosopra - Brindisi   1'25"88  644,39
       6   GUGLIOTTA  ANTONINO            1964   Fimco Sport ssd             1'30"27  613,05
       7   FURLEO SEMERARO  BENIAMINO     1966   Asd Piscina Impero          1'33"06  594,67
       8   GRASSI  MAURO                  1963   Emmedue ssd                 1'34"41  586,17
       9   GRECO MIANI  NICOLA            1962   Ssd GP Modugno              1'35"45  579,78
      10   PALAZZO  DONATO                1963   Brindisi Nuoto              1'38"05  564,41
      11   SENIOR  MICHAEL-JOSEPH         1966   Brindisi Nuoto              1'38"97  559,16
      12   DI BIASE  DAVIDE               1965   Asd Piscina Impero          1'40"77  549,17
      13   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   New Olimpic ssd             1'46"38  520,21

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPOBASSO  BENIAMINO          1960   Ssd GP Modugno              1'09"07  836,83
       2   STARITA  NICOLA                1959   CUS Bari asd                1'11"44  809,07
       3   BALDASSARRE  FRANCESCO         1960   Adriatika Nuoto ssd         1'12"11  801,55
       4   REGA  MICHELE                  1961   CUS Bari asd                1'12"73  794,72
       5   CASAZZA  MAURIZIO              1959   Adriatika Nuoto ssd         1'18"07  740,36
       6   PORCELLI  FRANCESCO            1959   New Olimpic ssd             1'47"10  539,68
       7   TEDESCO  DOMENICO              1957   Brindisi Nuoto              1'51"81  516,95

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONE  NICOLA                  1952   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'26"11  692,49
       2   CARBOTTI  AUGUSTO              1954   Fimco Sport ssd             1'31"52  651,55
       3   D`ALESSANDRO  MARIO            1954   Aquatika ssd arl            1'35"49  624,46
       4   CARANNANTE  SALVATORE          1956   CUS Bari asd                1'44"21  572,21

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'02"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO  LUCIANO              1948   AICS Acquarè Mafeco         1'23"82  744,45
       2   MONACO  LORENZO                1947   Brindisi Nuoto              1'30"77  687,45
       3   MAINIERI  ANTONIO              1951   Fimco Sport ssd             1'57"19  532,47

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'11"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGARI  DONATO                1939   Fimco Sport ssd             2'14"33  534,65
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZACCARIA  GRAZIANA             1989   Otrè ssd - Noci             2'44"43  766,10
       2   MIGNOGNA  ELENA                1989   Emmedue ssd                 2'45"99  758,90
       3   LORUSSO  FELICIANA             1990   CUS Bari asd                2'58"62  705,24
       4   MONTRONE  ANNA                 1991   Ranidae cssd                3'09"13  666,05
       5   MILETI  VINCENZA               1991   Asd Piscina Impero          4'03"44  517,46

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'07"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCALDI  ALESSANDRA           1985   Icos Sporting Club          2'31"88  838,10
       2   MEGOZZI  SIMONA                1983   Adriatika Nuoto ssd         2'48"64  754,80
       3   IGNAZZI  CINZIA                1986   Adriatika Nuoto ssd         3'08"98  673,56
       4   BARBARO  PIERANGELA            1984   Icos Sporting Club          3'23"89  624,31
       5   PUGLIESE  HILARY               1985   Adriatika Nuoto ssd         3'25"41  619,69

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'08"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLO  ROSANNA                 1980   Aquatika ssd arl            2'53"26  743,97
       2   CAVONE  MARIA                  1977   Payton Bari asd             2'54"83  737,29
       3   ROMANINI  STEFANIA IRIS        1978   CUS Bari asd                2'59"87  716,63
       4   LEGROTTAGLIE  GRAZIA           1977   Asd Piscina Impero          3'00"18  715,40
       5   SCATIGNA  ANTONIA MARIA        1978   Aquatika ssd arl            3'19"66  645,60
       6   ERRICO  STEFANIA               1977   Asd Piscina Impero          3'23"52  633,35
       7   PUGLIESE  DANIELA              1981   Mediterraneo Sp.- Taranto   3'36"69  594,86
       8   COLUCCI  VINCENZA              1980   Asd Piscina Impero          3'54"77  549,05

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'11"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPORTELLI  PATRIZIA            1972   Aquatika ssd arl            2'55"39  752,55
       2   GARGIULO  VALENTINA            1976   Asd Piscina Impero          2'55"41  752,47
       3   CUPERTINO  GRAZIA              1976   Icos Sporting Club          3'05"18  712,77

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'13"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIARULLI  ROSA                 1968   Planet Andria ssd           2'52"18  777,79
       2   DE IUDICIBUS  GIUSTINA         1970   Aquatika ssd arl            3'05"36  722,49
       3   PELLICCIA  MARIARITA           1967   Emmedue ssd                 3'11"59  698,99
       4   GOFFREDO  MARIA                1968   Ssd GP Modugno              3'40"50  607,35
       5   CONVERTINO  MARIA              1970   Asd Piscina Impero          4'03"68  549,57

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'25"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  ANNA                    1959   Nuoto Giovinazzo ssd        4'04"20  597,67

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'33"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIULIO  MARZIA              1956   Asd Sottosopra - Brindisi   3'18"31  771,87

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  3'13"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNONI  MARISA               1940   Ssd GP Modugno              5'42"27  564,26

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORUSSO  ALBERTO               1992   CUS Bari asd                2'40"74  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'53"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA GIOIA  ORONZO               1991   Ssd GP Modugno              2'06"96  890,75
       2   DEGIROLAMO  VITO               1989   Adriatika Nuoto ssd         2'28"48  761,65
       3   TOTAGIANCASPRO  GAETANO        1991   Molfetta Nuoto              2'28"74  760,32
       4   MARROCCO  GABRIELE             1990   Adriatika Nuoto ssd         2'46"75  678,20
       5   MIRAGLIA  ROBERTO              1989   Otrè ssd - Noci             3'00"00  628,28

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'54"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TANCREDI  ANTONIO              1985   Ssd GP Modugno              2'28"41  771,85
       2   AZZONE  PIETRO                 1985   CUS Bari asd                2'31"60  755,61
       3   ALLOGGIO  MICHELE              1984   CUS Bari asd                2'44"49  696,39
       4   NISTRI  DONATO                 1984   Asd Piscina Impero          2'59"41  638,48
       5   BARILE  VITO                   1985   New Olimpic ssd             3'00"19  635,72
       6   LOCONTE  FABRIZIO              1984   Asd Piscina Impero          3'01"09  632,56
       7   NARDELLI  MARIO                1984   Asd Piscina Impero          3'34"14  534,93

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'56"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDO  ANGELO LUCA          1981   Muovi Lecce ssd             2'22"51  814,96
       2   BOVE  GIUSEPPE                 1981   Planet Andria ssd           2'37"24  738,62
       3   IZZI  ALESSANDRO               1977   Emmedue ssd                 2'38"59  732,33
       4   NITTI  SABINO                  1981   Otrè ssd - Noci             2'43"47  710,47
       5   COSTANZA  IGNAZIO CLAUDIO      1977   CUS Bari asd                3'09"50  612,88

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARLETTA  DONATO               1975   CUS Bari asd                2'28"80  789,72
       2   IZZI  MASSIMILIANO             1973   Emmedue ssd                 2'39"12  738,50
       3   ZACCARIA  FRANCESCO            1976   Icos Sporting Club          2'43"93  716,83
       4   ZAMBETTA  MICHELE              1976   CUS Bari asd                2'51"87  683,71
       5   MINGHETTI  PIERLUIGI           1975   Asd Sottosopra - Brindisi   2'52"22  682,32
       6   NAVACH  VINCENZO               1973   Adriatika Nuoto ssd         2'53"25  678,27
       7   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   Asd Sottosopra - Brindisi   2'56"89  664,31
       8   MANDORINO  PIETRO              1972   Adriatika Nuoto ssd         2'57"36  662,55
       9   CARROZZO  PABLO                1976   Muovi Lecce ssd             3'04"31  637,57
      10   PACUCCI  MARCO                 1976   Dharmha ssd                 3'04"90  635,53
      11   PICCOLI  ERASMO                1974   Asd Piscina Impero          3'07"58  626,45
      12   FORTE  GIOVANNI                1975   Adriatika Nuoto ssd         3'27"25  567,00
      13   SIANO  ANTONIO                 1975   Adriatika Nuoto ssd         3'37"44  540,42

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'59"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBADESSA  ALBERTO             1971   CUS Bari asd                2'24"70  827,64
       2   CATACCHIO  CORRADO             1968   Payton Bari asd             2'26"29  818,65
       3   SPILOTROS  MARINO              1971   CUS Bari asd                2'26"31  818,54
       4   PIGNONE  DAVIDE                1968   CUS Bari asd                2'48"30  711,59
       5   MARIO  ANTONIO                 1968   Otrè ssd - Noci             2'59"13  668,56
       6   PATRIZI  COSIMO                1968   Asd Sottosopra - Brindisi   2'59"80  666,07
       7   DI TOMASO  ALESSANDRO          1968   XSporting ssd               3'09"44  632,18
       8   PORSIA  ROCCO                  1969   CUS Bari asd                3'21"70  593,75

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'03"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLITTI  MICHELE               1962   Emmedue ssd                 2'47"82  734,06
       2   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA asd - Cinisello Balsa   2'51"67  717,60
       3   MANTIA  SALVATORE              1964   Ssd GP Modugno              2'52"07  715,93
       4   PUTIGNANO  IGNAZIO             1964   Otrè ssd - Noci             3'25"48  599,52
       5   FURLEO SEMERARO  BENIAMINO     1966   Asd Piscina Impero          3'36"17  569,88
       6   GRASSI  MAURO                  1963   Emmedue ssd                 3'48"83  538,35
       7   DI BIASE  DAVIDE               1965   Asd Piscina Impero          4'00"76  511,67

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'08"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUX  EMANUELE                  1960   CUS Bari asd                2'31"50  845,74
       2   CIOCE  GIANFRANCO              1960   Ssd GP Modugno              2'40"26  799,51
       3   TROTOLO  MARCELLO              1959   Asd Sottosopra - Brindisi   3'21"19  636,86
       4   VALROSSO  GIULIO               1959   Ssd GP Modugno              3'27"05  618,84
       5   MICOCCI  MICHELE               1958   Fimco Sport ssd             3'28"74  613,83

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'14"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENNA  ELIO                    1955   Asd Sottosopra - Brindisi   2'59"24  752,23
       2   CAMERA  CAMILLO                1953   Lacinia Nuoto               3'13"94  695,22
       3   CARANNANTE  SALVATORE          1956   CUS Bari asd                3'40"72  610,86

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'22"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO  LUCIANO              1948   AICS Acquarè Mafeco         3'04"96  768,60
       2   ANNESE  FRANCESCO              1951   CUS Bari asd                4'05"14  579,91
       3   MAINIERI  ANTONIO              1951   Fimco Sport ssd             4'21"04  544,59

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'29"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZONGOLO  DESIDERIO             1944   Brindisi Nuoto              3'22"31  738,03

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'41"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPACCAVENTO  DOMENICO          1940   Ssd GP Modugno              4'09"56  646,50
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'39"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCUNI  ELIANA                1989   Mediterraneo Sp.- Taranto   3'47"82  701,83
       2   GARZARELLI  VALERIA            1989   Mediterraneo Sp.- Taranto   4'10"46  638,39

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'40"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSERVA  VIVIANA              1985   Adriatika Nuoto ssd         3'56"23  680,82

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'44"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  ALESSANDRA            1976   Ssd GP Modugno              3'37"15  758,78
       2   MARCORIO  ALESSANDRA           1974   Asd Sottosopra - Brindisi   3'54"99  701,18

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'50"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOIUDICE  ANGELA               1970   CUS Bari asd                3'41"90  769,67
       2   DI TANO  ITALIA                1967   Icos Sporting Club          4'08"41  687,53
       3   RECCHIA  ANNA MARIA            1968   DNA Nadir asd               4'27"80  637,75

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'07"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TANZARELLA  ANNA               1961   Brindisi Nuoto              4'48"60  648,30

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ONGHIA  DIEGO                1993   Otrè ssd - Noci             3'18"44  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'20"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LACIALAMELLA  LUIGI            1987   Icos Sporting Club          3'11"48  732,14
       2   D`ONGHIA  FRANCESCO            1991   Otrè ssd - Noci             3'12"66  727,65
       3   FRONTINO  FABIO FORTUNATO      1988   Ranidae cssd                3'19"44  702,92
       4   PUNZI  GIANFRANCO              1989   Icos Sporting Club          3'46"78  618,18
           MAZZOTTA  BRIZIO               1990   Adriatika Nuoto ssd        Squalif.    0,00
           GARGANESE  COSIMO              1989   Adriatika Nuoto ssd        Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'21"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERRI  ANTONIO                 1986   Adriatika Nuoto ssd         3'03"29  772,66
       2   CARDONE  GENNARO               1985   Aquatika ssd arl            3'14"12  729,55
       3   VINCI  BENEDETTO               1986   Icos Sporting Club          3'19"47  709,98
       4   RESTA ROBERTO                  1983   Planet Andria ssd           3'28"76  678,39
       5   SCOTTONI  MARCO                1984   Sport Club ssd - Bari       3'32"11  667,67
       6   BARILE  VITO                   1985   New Olimpic ssd             3'43"37  634,02
       7   PAPADIA  STEFANO               1985   Adriatika Nuoto ssd         3'44"79  630,01
       8   LEGROTTAGLIE  ANGELO ANTONIO   1982   Ssd GP Modugno              3'51"38  612,07
       9   MELLONE  MARCO                 1986   XSporting ssd               3'56"68  598,36
      10   SCARANO  PAOLO                 1984   Otrè ssd - Noci             3'56"99  597,58

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'24"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NITTI  SABINO                  1981   Otrè ssd - Noci             3'26"63  697,04
       2   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   Mediterraneo Sp.- Taranto   3'43"33  644,92
       3   GIGANTE  GIUSEPPE              1978   Otrè ssd - Noci             3'47"15  634,07

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANNONE  STEFANO               1974   Muovi Lecce ssd             3'08"49  782,00
       2   CEGLIA  MARCELLO VINCENZO      1975   Ssd GP Modugno              3'19"19  740,00
       3   D`ASCENZO  ROBERTO             1973   Fimco Sport ssd             3'36"83  679,80
       4   D`AVANZO  LEONARDO             1972   Planet Andria ssd           3'40"60  668,18

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'31"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DILONARDO  TOMMASO             1970   Aquatika ssd arl            2'57"63  854,25
       2   CALDAROLA  ANTONIO             1970   Ssd GP Modugno              3'20"62  756,36
       3   NOCCO  MARINO                  1970   Adriatika Nuoto ssd         3'45"21  673,77
       4   DI TOMASO  ALESSANDRO          1968   XSporting ssd               3'46"28  670,59
       5   DI MARTINO  RAFFAELE           1967   Sport Club ssd - Bari       3'48"15  665,09
       6   VINCENZI  FLORIANO             1971   Icos Sporting Club          4'04"80  619,85

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'37"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANCELLIERE  ANDREA            1964   Ssd Fin Plus - Roma         3'41"53  710,38
       2   DE BENEDITTIS  ARTURO MIGUEL   1963   Adriatika Nuoto ssd         3'56"23  666,17
       3   DE TOMMASI  GIACOMO            1964   DNA Nadir asd               4'06"17  639,27

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'43"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALANTINO  ANGELO              1957   Accademia Nuoto  Barletta   3'54"62  696,40
       2   ZAMPINI  NICOLA                1961   Mediterraneo Sp.- Taranto   4'06"98  661,55

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  3'02"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIA  VINCENZO               1951   Flaminio Sporting Club      3'16"14  930,56
       2   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   Molfetta Nuoto              5'11"02  586,84
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARNABA  ANTONELLA             1992   Adriatika Nuoto ssd         0'45"58  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERARDI  ELENA                 1991   Icos Sporting Club          0'29"81  890,64
       2   ZACCARIA  GRAZIANA             1989   Otrè ssd - Noci             0'34"27  774,73
       3   MONTRONE  CATERINA             1987   CUS Bari asd                0'35"69  743,91
       4   LIACI  VANESSA                 1988   Icos Sporting Club          0'36"64  724,62
       5   MONTRONE  ANNA                 1991   Ranidae cssd                0'37"95  699,60
       6   GARZARELLI  VALERIA            1989   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'44"35  598,65
           CARRINO  SILVIA                1988   Adriatika Nuoto ssd         0'44"35  598,65
       8   PERRONE  GIULIA                1991   Adriatika Nuoto ssd         0'45"22  587,13
       9   FARINA  SERENA                 1990   Virtus asd - Salerno        1'00"46  439,13

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCALDI  ALESSANDRA           1985   Icos Sporting Club          0'31"54  836,40
       2   DE PANDIS  ELISA               1986   Adriatika Nuoto ssd         0'31"66  833,23
       3   MEGOZZI  SIMONA                1983   Adriatika Nuoto ssd         0'32"32  816,21
       4   LARICCIA  ELISABETTA           1983   Muovi Lecce ssd             0'32"83  803,53
       5   LOIACONO  ROSSELLA             1986   CUS Bari asd                0'36"16  729,54
       6   BARBARO  PIERANGELA            1984   Icos Sporting Club          0'36"78  717,24
       7   IGNAZZI  CINZIA                1986   Adriatika Nuoto ssd         0'39"13  674,16
       8   CONSERVA  VIVIANA              1985   Adriatika Nuoto ssd         0'41"14  641,23
       9   PUGLIESE  HILARY               1985   Adriatika Nuoto ssd         0'41"47  636,12

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLO  ROSANNA                 1980   Aquatika ssd arl            0'33"92  788,03
       2   CAVONE  MARIA                  1977   Payton Bari asd             0'37"99  703,61
       3   PUGLIESE  DANIELA              1981   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'44"76  597,18

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVONE  ELISA                  1974   CUS Bari asd                0'36"49  738,28
       2   SPORTELLI  PATRIZIA            1972   Aquatika ssd arl            0'36"52  737,68
       3   GIURGOLA  DANIELA BERNADETTE   1976   Muovi Lecce ssd             0'37"86  711,57
       4   DE PALMA  ANGELA               1972   CUS Bari asd                0'41"64  646,97
       5   RUSSO  SOFIA                   1975   Asd Piscina Impero          0'44"89  600,13

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE IUDICIBUS  GIUSTINA         1970   Aquatika ssd arl            0'36"98  745,81
       2   SENAFE`  MARIA                 1971   Asd Sottosopra - Brindisi   0'38"92  708,63
       3   PROTA  STEFANIA                1971   CUS Bari asd                0'40"17  686,58
       4   MAURO  SERENA                  1968   CUS Bari asd                0'41"29  667,96
       5   LIGUIGLI  MARIA ANTONIETTA     1971   CUS Bari asd                0'41"64  662,34
       6   GOFFREDO  MARIA                1968   Ssd GP Modugno              0'48"34  570,54
       7   RECCHIA  ANNA MARIA            1968   DNA Nadir asd               0'51"17  538,99

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARANO  ANNAMARIA              1965   Asd Sottosopra - Brindisi   0'35"69  798,82
       2   PADELLARO LIBERTINO  ONDINA    1965   Ssd GP Modugno              0'48"12  592,48
       3   GIANNUZZI  CORNELIA            1966   Asd Piscina Impero          0'50"70  562,33
           LABELLARTE  PAOLA              1963   Ssd GP Modugno             Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   Asd Sottosopra - Brindisi   0'41"64  737,51
       2   ERRICO  ANNA                   1953   Fimco Sport ssd             0'50"13  612,61

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICOLO  STEFANO                1992   Ssd GP Modugno              0'27"12  0,00
       2   CALO`  MICHELE                 1996   CUS Bari asd                0'28"43  0,00
       3   CAPUANO  ALESSANDRO            1992   CUS Bari asd                0'28"98  0,00
       4   FUSO  DAVIDE                   1995   New Olimpic ssd             0'29"40  0,00
       5   RADICCI  SABINO                1993   Adriatika Nuoto ssd         0'29"46  0,00
       6   LORUSSO  ALBERTO               1992   CUS Bari asd                0'29"59  0,00
       7   CAPRIULI  DANIELE              1992   CUS Bari asd                0'29"80  0,00
       8   ANNESE  NICOLA                 1993   CUS Bari asd                0'32"27  0,00
       9   D`ONGHIA  DIEGO                1993   Otrè ssd - Noci             0'32"57  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOBASCIO  DOMENICO             1991   Adriatika Nuoto ssd         0'26"58  872,08
       2   GUARASCIO  ANDREA              1988   Icos Sporting Club          0'27"65  838,34
       3   SARDELLI  ALESSANDRO           1989   CUS Bari asd                0'27"91  830,53
       4   D`ANCONA  BERNARDO             1991   Emmedue ssd                 0'27"94  829,63
       5   GARGANESE  COSIMO              1989   Adriatika Nuoto ssd         0'28"01  827,56
       6   ALTAMURA  LUIGI                1988   Adriatika Nuoto ssd         0'28"16  823,15
       7   BIANCO  ANDREA                 1987   Muovi Lecce ssd             0'28"18  822,57
       8   PARISI  GIORGIO                1990   CUS Bari asd                0'28"73  806,82
       9   DE RONZI  FABRIZIO             1990   Adriatika Nuoto ssd         0'28"81  804,58
      10   VENTURA  BARTOLO FEDERICO      1990   Molfetta Nuoto              0'29"09  796,84
      11   TAURINO  DANIELE               1989   Icos Sporting Club          0'29"38  788,97
      12   TEMPERATO  MARCO               1991   Adriatika Nuoto ssd         0'30"08  770,61
      13   LUVERA  WALTER                 1988   Ranidae cssd                0'30"52  759,50
      14   NAPOLETANO  VINCENZO           1990   Nuoto Giovinazzo ssd        0'30"71  754,80
      15   FRONTINO  FABIO FORTUNATO      1988   Ranidae cssd                0'30"91  749,92
      16   CHIARIELLO  GIUSEPPE           1987   Blue & Isola Verde ssd      0'31"78  729,39
      17   PELLEGRINO  MARIO              1990   CUS Bari asd                0'31"94  725,74
      18   PADOVANI  MARIO                1991   Muovi Lecce ssd             0'32"09  722,34
      19   D`ONGHIA  FRANCESCO            1991   Otrè ssd - Noci             0'32"59  711,26
      20   TOMEO  MARIANO                 1991   Emmedue ssd                 0'33"02  702,00
      21   MARROCCO  GABRIELE             1990   Adriatika Nuoto ssd         0'33"71  687,63
      22   CIULLO  ANTONIO                1989   Virtus asd - Salerno        0'35"97  644,43
           MIRAGLIA  ROBERTO              1989   Otrè ssd - Noci            Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GREGORIO  SALVATORE         1984   Special - Team asd          0'25"96  888,67
       2   FOLLE  STEFANO                 1985   Icos Sporting Club          0'26"72  863,40
       3   VERROCCHI  VALERIO             1986   CUS Bari asd                0'27"06  852,55
       4   TANCREDI  ANTONIO              1985   Ssd GP Modugno              0'28"89  798,55
       5   GIANNONE  DARIO                1983   CUS Bari asd                0'28"99  795,79
       6   RUGGIERO  ROBERTO SABATINO     1983   CUS Bari asd                0'29"08  793,33
       7   GEMMA  LORENZO                 1986   Icos Sporting Club          0'29"82  773,64
       8   SCARANO  PAOLO                 1984   Otrè ssd - Noci             0'33"07  697,61
       9   TAMBURRANO  ANDREA             1984   Adriatika Nuoto ssd         0'33"14  696,14
      10   COLELLA  MIRKO                 1983   CUS Bari asd                0'33"36  691,55
      11   TAMMA  ROBERTO                 1984   CUS Bari asd                0'34"16  675,35
      12   CARDONE  GENNARO               1985   Aquatika ssd arl            0'34"60  666,76
      13   ALLOGGIO  MICHELE              1984   CUS Bari asd                0'34"68  665,22
      14   RESTA ROBERTO                  1983   Planet Andria ssd           0'35"28  653,91
      15   PAPADIA  STEFANO               1985   Adriatika Nuoto ssd         0'36"92  624,86
      16   NICOLÏ¿½  GREGORIO             1984   Muovi Lecce ssd             0'38"53  598,75
      17   MELLONE  MARCO                 1986   XSporting ssd               0'38"67  596,59
      18   GALDI  GENNARO                 1985   Virtus asd - Salerno        0'39"67  581,55

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORO  VITO NICOLA               1980   Ssd GP Modugno              0'28"98  808,14
       2   RUSSO  LUCA FERNANDO           1979   Muovi Lecce ssd             0'30"14  777,04
       3   PARMEGIANI  MANOLO             1977   Icos Sporting Club          0'31"56  742,08
       4   ANNESE  MAURO                  1981   CUS Bari asd                0'31"59  741,37
       5   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'31"98  732,33
       6   MUSSARDO  PAOLO                1981   Muovi Lecce ssd             0'32"58  718,85
       7   CAPPELLA  ROBERTO              1981   Ssd GP Modugno              0'33"07  708,19
       8   MAURO  FRANCESCO               1978   Aquatika ssd arl            0'34"56  677,66
       9   GIGANTE  GIUSEPPE              1978   Otrè ssd - Noci             0'35"28  663,83
      10   MINUNNO  NICOLA                1977   CUS Bari asd                0'35"51  659,53
           COSTANZA  IGNAZIO CLAUDIO      1977   CUS Bari asd               Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'24"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  IGOR               1972   Muovi Lecce ssd             0'28"21  852,53
       2   BARLETTA  DONATO               1975   CUS Bari asd                0'29"10  826,46
       3   COSTANZA  MARCO                1972   Payton Bari asd             0'30"09  799,27
       4   PARLANGELI  ANDREA             1976   Muovi Lecce ssd             0'31"07  774,06
       5   NAVACH  VINCENZO               1973   Adriatika Nuoto ssd         0'31"67  759,39
       6   TAMBURELLO  VINCENZO           1976   CUS Bari asd                0'31"68  759,15
       7   PIERNO  RICCARDO               1975   Payton Bari asd             0'32"88  731,45
       8   VAVALLO  NICOLA                1975   Muovi Lecce ssd             0'33"58  716,20
       9   D`AVANZO  LEONARDO             1972   Planet Andria ssd           0'33"81  711,33
      10   MINGHETTI  PIERLUIGI           1975   Asd Sottosopra - Brindisi   0'34"08  705,69
      11   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   Asd Sottosopra - Brindisi   0'34"68  693,48
      12   MANDORINO  PIETRO              1972   Adriatika Nuoto ssd         0'35"20  683,24
      13   CEGLIA  MARCELLO VINCENZO      1975   Ssd GP Modugno              0'35"99  668,24
      14   PACUCCI  MARCO                 1976   Dharmha ssd                 0'36"05  667,13
      15   MARZULLO FRANCESCO             1974   Ssd GP Modugno              0'38"71  621,29
      16   FORTE  GIOVANNI                1975   Adriatika Nuoto ssd         0'38"83  619,37
      17   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1974   CUS Bari asd                0'39"43  609,94

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTEDORO  MARCO               1968   CUS Bari asd                0'28"52  858,35
       2   GUADALUPI  FLAVIO              1970   Asd Sottosopra - Brindisi   0'30"76  795,84
       3   CATACCHIO  CORRADO             1968   Payton Bari asd             0'31"22  784,11
       4   MARIO  ANTONIO                 1968   Otrè ssd - Noci             0'34"11  717,68
       5   DI MARTINO  RAFFAELE           1967   Sport Club ssd - Bari       0'35"51  689,38
       6   IACONO  MARCO                  1968   Emmedue ssd                 0'36"47  671,24
       7   BIANCOLELLA  CARLO             1970   Adriatika Nuoto ssd         0'36"58  669,22
       8   CAMPANILE  GIANFRANCO          1967   Payton Bari asd             0'36"63  668,30
       9   PATRIZI  COSIMO                1968   Asd Sottosopra - Brindisi   0'36"82  664,86
      10   PORSIA  ROCCO                  1969   CUS Bari asd                0'37"04  660,91
      11   NOCCO  MARINO                  1970   Adriatika Nuoto ssd         0'37"59  651,24
      12   ANTONACCI  GIOVANNI            1967   Ssd GP Modugno              0'37"92  645,57
      13   ZACCARI  PASQUALE              1967   Emmedue ssd                 0'38"12  642,18
      14   FARINA VALORI  MAURO           1968   Brindisi Nuoto              0'38"47  636,34
      15   NETTIS  VITO                   1971   Adriatika Nuoto ssd         0'40"18  609,26
      16   SCARSELLI  GENNARO             1971   Icos Sporting Club          0'40"52  604,15
      17   ARDOVINO  ANTONIO              1968   Virtus asd - Salerno        0'44"30  552,60

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CITIOLO  ALESSANDRO            1964   Fimco Sport ssd             0'31"75  786,14
       2   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA asd - Cinisello Balsa   0'34"67  719,93
       3   CORICCIATI  AURELIO            1966   Fimco Sport ssd             0'36"48  684,21
       4   DEMAURO  FRANCESCO             1964   Payton Bari asd             0'36"73  679,55
       5   PAPA  GIOVANNI                 1965   CUS Bari asd                0'37"83  659,79
       6   PUTIGNANO  IGNAZIO             1964   Otrè ssd - Noci             0'38"19  653,57
       7   D`ADDABBO  ANTONIO             1964   CUS Bari asd                0'38"39  650,17
       8   DE TOMMASI  GIACOMO            1964   DNA Nadir asd               0'41"54  600,87
       9   LOSITO  FRANCESCO              1963   Adriatika Nuoto ssd         0'42"56  586,47

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCE  GIANFRANCO              1960   Ssd GP Modugno              0'30"96  832,69
       2   CAMPOBASSO  BENIAMINO          1960   Ssd GP Modugno              0'31"08  829,47
       3   BUX  EMANUELE                  1960   CUS Bari asd                0'32"15  801,87
       4   CASAZZA  MAURIZIO              1959   Adriatika Nuoto ssd         0'34"64  744,23
       5   MICOCCI  MICHELE               1958   Fimco Sport ssd             0'39"03  660,52
       6   VALROSSO  GIULIO               1959   Ssd GP Modugno              0'39"48  652,99
       7   ZAMPINI  NICOLA                1961   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'39"86  646,76
       8   SCIANNIMANICO  PIETRO          1957   Ssd GP Modugno              0'40"78  632,17
       9   TROTOLO  MARCELLO              1959   Asd Sottosopra - Brindisi   0'42"96  600,09

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENNA  ELIO                    1955   Asd Sottosopra - Brindisi   0'34"67  764,35
       2   IACOVELLI  SESTO               1956   CUS Bari asd                0'40"67  651,59
       3   LUONGO  GENNARO                1956   Emmedue ssd                 0'41"05  645,55

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSARO  VITANTONIO            1950   Ssd GP Modugno              0'38"47  715,36
       2   ANNESE  FRANCESCO              1951   CUS Bari asd                0'47"90  574,53
       3   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   Molfetta Nuoto              0'53"93  510,29

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPACCAVENTO  DOMENICO          1940   Ssd GP Modugno              0'54"06  575,29
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Cus Bari Asd                     205454,08
            2      Adriatika Nuoto Ssd              199757,22
            3      Ssd Gp Modugno                   145370,00
            4      Icos Sporting Club               111403,56
            5      Asd Sottosopra - Brindisi         91320,26
            6      Fimco Sport Ssd                   81194,10
            7      Muovi Lecce Ssd                   74535,96
            8      Aquatika Ssd Arl                  71552,87
            9      Brindisi Nuoto                    45937,76
           10      Otrè Ssd - Noci                   43657,77
           11      Mediterraneo Sp.- Taranto         42700,40
           12      Payton Bari Asd                   38015,00
           13      Ranidae Cssd                      33434,50
           14      Emmedue Ssd                       31947,59
           15      Planet Andria Ssd                 30471,58
           16      Nuoto Giovinazzo Ssd              26035,55
           17      Asd Piscina Impero                25138,11
           18      Airon Club Bio-Sport Ssd          21030,99
           19      Seven Sport Sistem Ssd            20116,13
           20      Sport Club Ssd - Bari             19448,13
           21      Dharmha Ssd                       18736,37
           22      Il Delfino Napoli Asd             15834,88
           23      New Olimpic Ssd                   15663,53
           24      Accademia Nuoto  Barletta         15199,41
           25      Meridiana Nuoto - Taranto         15179,35
           26      Blue Team Stabiae Nuoto           12925,95
           27      Oltremare Ssd - Lecce             12524,14
           28      Nuova Pianeta Benessere           10911,35
           29      Nuoto Castellana Ssd               9587,33
           30      Flaminio Sporting Club             9274,40
           31      Aquarius Piscina Canosa            9154,43
           32      Special - Team Asd                 9054,85
           33      Rari Nantes Aprilia                8234,60
           34      Dna Nadir Asd                      8119,67
           35      Framarossport Ssd                  7928,76
           36      H2o Sport - Campobasso             7780,50
           37      Aics Acquarè Mafeco                7565,25
           38      Xsporting Ssd                      7359,66
           39      Molfetta Nuoto                     5809,66
           40      Ssd Fin Plus - Roma                5657,15
           41      Virtus Asd - Salerno               4930,40
           42      Aics Nuoto - Potenza               4538,55
           43      As.Dil. C.N. Savigi                4505,51
           44      Asa Asd - Cinisello Balsa          4312,59
           45      Lacinia Nuoto                      4100,91
           46      Acli Nuoto Brindisi                3626,76
           47      Blue & Isola Verde Ssd             3323,35
           48      Master Valenzano Ssd               2861,16
           49      Asd Cavasports                     2710,40
           50      Olimpica Salentina Asd             2078,89
           51      Piscine Paradise Asd                  0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                52     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 49     
                Numero di società partecipanti                            51     

                Numero totale di atleti iscritti                         583     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        37     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 6,35 %   
                Numero di atleti iscritti online                         572     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,11 %   

                Numero di atleti partecipanti                            538     
                Numero di atleti assenti                                  45     
                Percentuale di atleti assenti                           7,72 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      24     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1148     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         71     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  6,18 %   

                Numero totale di gare disputate                         1034     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               53     

                Numero di assenze dalle gare                             114     
                Percentuale di assenze                                  9,93 %   
                Numero di squalifiche                                     12     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      AICS Nuoto - Potenza                   0         1         0         1
              2      AS.DIL. C.N. SAVIGI                    0         2         0         2
              3      Lacinia Nuoto                          0         1         0         1
              4      Virtus asd - Salerno                   1         7         0         8
              5      Blue Team Stabiae Nuoto                1         1         0         2
              6      ASD CAVASPORTS                         1         1         0         2
              7      Portofiori San Mauro Nuot              0         1         0         1
              8      Special - Team asd                     0         1         0         1
              9      Il Delfino Napoli asd                  0         3         0         3
             10      Rari Nantes Aprilia                    0         1         0         1
             11      Flaminio Sporting Club                 0         1         0         1
             12      Ssd Fin Plus - Roma                    0         1         0         1
             13      AICS Acquarè Mafeco                    0         1         0         1
             14      ASA asd - Cinisello Balsa              0         1         0         1
             15      H2O Sport - Campobasso                 0         1         0         1
             16      Emmedue ssd                            3         9         0        12
             17      CUS Bari asd                          19        54         0        73
             18      Payton Bari asd                        2        12         0        14
             19      Fimco Sport ssd                        6        18         0        24
             20      ACLI Nuoto Brindisi                    0         2         0         2
             21      Brindisi Nuoto                         3        12         0        15
             22      Asd Sottosopra - Brindisi              6        13         0        19
             23      Icos Sporting Club                     8        25         0        33
             24      Aquarius Piscina Canosa                1         6         0         7
             25      Airon Club Bio-Sport ssd               1        12         0        13
             26      Mediterraneo Sp.- Taranto              5         9         0        14
             27      Ssd GP Modugno                        10        40         0        50
             28      Molfetta Nuoto                         1         3         0         4
             29      Meridiana Nuoto - Taranto              0         2         0         2
             30      Nuoto Castellana ssd                   2         4         0         6
             31      Asd Piscina Impero                     8         7         0        15
             32      Framarossport ssd                      0         3         0         3
             33      Planet Andria ssd                      3        10         0        13
             34      Otrè ssd - Noci                        4        16         0        20
             35      Adriatika Nuoto ssd                   27        50         0        77
             36      Ranidae cssd                           5         9         0        14
             37      XSporting ssd                          0         4         0         4
             38      New Olimpic ssd                        1         8         0         9
             39      Oltremare ssd - Lecce                  2         7         0         9
             40      Dharmha ssd                            4         3         0         7
             41      Muovi Lecce ssd                        6        21         0        27
             42      Master Valenzano ssd                   0         1         0         1
             43      Nuova Pianeta Benessere                0         3         0         3
             44      OLIMPICA SALENTINA ASD                 0         1         0         1
             45      Sport Club ssd - Bari                  3        10         0        13
             46      Accademia Nuoto  Barletta              2         3         0         5
             47      Nuoto Giovinazzo ssd                   4         6         0        10
             48      Aquatika ssd arl                       6        12         0        18
             49      Blue & Isola Verde ssd                 0         4         0         4
             50      Seven Sport Sistem ssd                 2         7         0         9
             51      DNA Nadir asd                          1         4         0         5
             52      PISCINE PARADISE ASD                   1         0         0         1

                                                          149       434         0       583

Altre gare

        staffetta 4x100 mista  Maschile   -  Categoria M100-119       Tempo Base :  4'04"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS Bari asd                                   4'41"87  866,29
                         Favia  Antonio                      1990
                         Pansini  Enrico                     1991
                         Bisceglia  Enrico                   1991
                         Parisi  Giorgio                     1990
               2     Adriatika Nuoto ssd                            4'49"03  844,83
                         Verri  Antonio                      1986
                         Lobascio  Domenico                  1991
                         Minosi  Francesco                   1983
                         Altamura  Luigi                     1988
               3     Icos Sporting Club                             5'19"43  764,42
                         Gemma  Lorenzo                      1986
                         Guarascio  Andrea                   1988
                         Vinci  Benedetto                    1986
                         Taurino  Daniele                    1989

        staffetta 4x100 mista  Maschile   -  Categoria M120-159       Tempo Base :  4'00"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Icos Sporting Club                             4'14"15  948,02
                         Perulli  Giovanni Carlo             1981
                         Perulli  Andrea                     1985
                         Folle  Stefano                      1985
                         Manno  Mauro                        1986
               2     Ssd GP Modugno                                 4'41"81  854,97
                         La Gioia  Oronzo                    1991
                         Cavalluzzi  Paolo                   1980
                         Oro  Vito Nicola                    1980
                         Tancredi  Antonio                   1985
               3     CUS Bari asd                                   4'46"65  840,54
                         Sardelli  Alessandro                1989
                         Giannone  Dario                     1983
                         Oliva  Nicola                       1974
                         Verrocchi  Valerio                  1986
               4     Muovi Lecce ssd - A                            4'56"77  811,87
                         Bianco  Andrea                      1987
                         Cannone  Stefano                    1974
                         Cavallo  Davide                     1979
                         Napolitano  Igor                    1972
               5     Muovi Lecce ssd - C                            5'45"61  697,14
                         Parlangeli  Andrea                  1976
                         Padovani  Mario                     1991
                         Tondo  Mauro                        1980
                         Carrozzo  Pablo                     1976
               6     Muovi Lecce ssd - B                            5'47"02  694,31
                         Mussardo  Paolo                     1981
                         Longo  Christian                    1981
                         Russo  Luca Fernando                1979
                         Lombardo  Angelo Luca               1981
                     Adriatika Nuoto ssd                            Squalificati
                         Altamura  Michele                   1988
                         Mazzotta  Brizio                    1990
                         Marrocco  Gabriele                  1990
                         Mandorino  Pietro                   1972
      Fuori gara     Virtus asd - Salerno                           6'55"49  579,89
                         Ardovino  Antonio                   1968
                         Galdi  Gennaro                      1985
                         Avagliano Filippo                   1995
                         Ciullo  Antonio                     1989

        staffetta 4x100 mista  Maschile   -  Categoria M160-199       Tempo Base :  4'10"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS Bari asd                                   5'15"60  792,93
                         Abbadessa  Alberto                  1971
                         Azzone  Pietro                      1985
                         Spilotros  Marino                   1971
                         Barletta  Donato                    1975
               2     Fimco Sport ssd                                5'59"94  695,25
                         Citiolo  Alessandro                 1964
                         D`ascenzo  Roberto                  1973
                         Colletta  Devid                     1979
                         Coricciati  Aurelio                 1966
               3     Adriatika Nuoto ssd                            6'03"45  688,54
                         De Ronzi  Fabrizio                  1990
                         Nocco  Marino                       1970
                         Casazza  Maurizio                   1959
                         Navach  Vincenzo                    1973
               4     Ssd GP Modugno                                 6'06"56  682,70
                         Cagnetta  Luigi                     1962
                         Antonacci  Giovanni                 1967
                         Bratta  Antonio                     1982
                         Mantia  Salvatore                   1964
               5     Asd Sottosopra - Brindisi                      6'28"83  643,60
                         Renna  Elio                         1955
                         Minghetti  Pierluigi                1975
                         Greco  Decimo Francesco             1976
                         Patrizi  Cosimo                     1968
               6     Icos Sporting Club                             6'44"90  618,05
                         Zaccaria  Francesco                 1976
                         Parmegiani  Manolo                  1977
                         Vincenzi  Floriano                  1971
                         Scarselli  Gennaro                  1971

        staffetta 4x100 mista  Maschile   -  Categoria M200-239       Tempo Base :  4'13"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS Bari asd                                   5'36"58  753,94
                         Lovascio  Dario                     1962
                         Colapietro  Stefano                 1970
                         Bux  Emanuele                       1960
                         Montedoro  Marco                    1968
               2     Ssd GP Modugno                                 5'37"66  751,53
                         Campobasso  Beniamino               1960
                         Caldarola  Antonio                  1970
                         Ciniero  Giuseppe                   1961
                         Cioce  Gianfranco                   1960

        staffetta 4x100 mista  Maschile   -  Categoria M240-279       Tempo Base :  4'46"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS Bari asd                                   7'25"61  642,53
                         Annese  Francesco                   1951
                         Iacovelli  Sesto                    1956
                         Starita  Nicola                     1959
                         Carannante  Salvatore               1956

        staffetta 4x100 mista  Femminile  -  Categoria M100-119       Tempo Base :  4'45"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS Bari asd                                   5'58"29  796,76
                         Tremola  Valentina                  1986
                         Montrone  Caterina                  1987
                         Longobardi Mariapia                 1988
                         Lorusso  Feliciana                  1990

        staffetta 4x100 mista  Femminile  -  Categoria M120-159       Tempo Base :  4'37"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Muovi Lecce ssd                                5'52"56  786,28
                         Pati  Francesca                     1982
                         Catalano  Gabriella                 1983
                         Lariccia  Elisabetta                1983
                         De Pandis  Simona                   1983
               2     Adriatika Nuoto ssd                            6'05"52  758,40
                         De Pandis  Elisa                    1986
                         Carrino  Silvia                     1988
                         Lessi  Simona                       1973
                         Megozzi  Simona                     1983
               3     CUS Bari asd                                   6'44"58  685,18
                         Loiacono  Rossella                  1986
                         Romanini  Stefania Iris             1978
                         Rosati  Valentina                   1985
                         Liguigli  Maria Antonietta          1971
                     Icos Sporting Club                             Squalificati
                         Cupertino  Grazia                   1976
                         Gerardi  Elena                      1991
                         Donnaloia  Gabriella                1985
                         Mercaldi  Alessandra                1985

        staffetta 4x100 mista  Femminile  -  Categoria M160-199       Tempo Base :  4'47"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Ssd GP Modugno                                 7'11"59  665,05
                         Gaudio  Paola                       1972
                         Ferrara  Alessandra                 1976
                         De Vietro  Giorgia                  1978
                         Labellarte  Paola                   1963
               2     CUS Bari asd                                   7'23"17  647,67
                         Mauro  Serena                       1968
                         Prota  Stefania                     1971
                         Loiudice  Angela                    1970
                         Cavone  Elisa                       1974

        staffetta 4x100 mista  Femminile  -  Categoria M200-239       Tempo Base :  5'02"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Asd Sottosopra - Brindisi                      6'44"17  748,72
                         Di Giulio  Marzia                   1956
                         Carano  Annamaria                   1965
                         Senafe`  Maria                      1971
                         Allegrini  Adriana                  1955