Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

4° Trofeo Swim on the Caves

Manifestazione organizzata da Nuoto Castellana

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'06"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASORSA  MARIELLA              1987   Nuoto Giovinazzo ssd       13'08"03  693,03
       2   CHIAFELE  GIOVANNA             1991   Otrè ssd - Noci            14'00"46  649,80

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'06"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCARDI  MARIANNA             1982   Otrè ssd - Noci            12'32"79  726,34
       2   IGNAZZI  CINZIA                1986   Adriatika Nuoto ssd        12'49"58  710,49
       3   NETTIS  PATRIZIA               1982   Adriatika Nuoto ssd        13'25"72  678,62
       4   CONSERVA  VIVIANA              1985   Adriatika Nuoto ssd        15'27"37  589,60

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'14"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANFRANCESCO  ANNA            1980   Nuoto Giovinazzo ssd       12'33"21  736,57

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'22"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRUZZI  MATILDE              1973   Otrè ssd - Noci            11'24"37  822,26
       2   BUNGARO  VITA MARIA            1972   Ranidae cssd               12'39"76  740,67

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'35"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTA  RAFFAELLA            1969   Aquatika ssd arl           11'01"41  870,61
       2   MASSA  GIUSEPPINA              1970   Otrè ssd - Noci            13'15"76  723,62
       3   COSOLI  MARIA                  1967   Sport Club ssd - Bari      16'07"14  595,39

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUTA  FABIO                    1993   Adriatika Nuoto ssd        10'10"90  0,00
       2   D`ONGHIA  DIEGO                1993   Otrè ssd - Noci            12'11"69  0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'21"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA GIOIA  ORONZO               1991   Ssd GP Modugno              9'08"01  915,71
       2   DEGIROLAMO  VITO               1989   Adriatika Nuoto ssd        10'48"29  774,07
       3   D`APRILE  FABIO                1989   Adriatika Nuoto ssd        12'03"32  693,77
       4   ORSI  EUGENIO                  1987   XSporting ssd              12'06"98  690,28

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'24"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIRONIMO  MAURIZIO          1984   Icos Sporting Club          9'53"09  851,29
       2   SELICATO  MARCO                1984   Icos Sporting Club         10'12"97  823,68
       3   CARONE  NICOLA                 1982   Ranidae cssd               10'53"20  772,95
       4   NOTARNICOLA  ANGELO DOMENICO   1983   Otrè ssd - Noci            10'57"92  767,40
       5   RICCI  FRANCESCO               1985   ACLI Nuoto Brindisi        11'14"10  748,98
       6   SCATIGNA  TOMMASO              1982   Otrè ssd - Noci            11'47"00  714,13
       7   RIZZO  ROBERTO                 1982   Fimco Sport ssd            11'54"03  707,10
       8   PASCALE  VITANTONIO            1982   DNA Nadir asd              12'40"50  663,89
       9   TARANTINO  GIUSEPPE            1982   Sport Club ssd - Bari      12'41"33  663,17
      10   D`ANTINI  PIETRO               1986   Ranidae cssd               13'34"68  619,74
      11   DE CARLO  SALVATORE            1984   Otrè ssd - Noci            16'14"69  518,00
      12   TERLIZZI  GIACINTO             1982   Framarossport ssd          17'59"77  467,59

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLETTA  DEVID                1979   Fimco Sport ssd            10'51"02  782,20
       2   BARLETTA  ANTONIO              1978   Icos Sporting Club         13'13"61  641,66
       3   NOVEMBRE  ONOFRIO              1979   Otrè ssd - Noci            14'16"60  594,48

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'30"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRUSTI  FRANCESCO             1973   Otrè ssd - Noci            11'33"45  735,74
       2   CARPARELLI  NICOLA             1974   Otrè ssd - Noci            11'35"98  733,07
       3   ZACCARIA  FRANCESCO            1976   Icos Sporting Club         11'49"28  719,32
       4   PANTALEO  CARLO                1974   Nuoto Giovinazzo ssd       12'00"93  707,70
       5   GRANDOLFO  FRANCESCO           1976   Nuoto Giovinazzo ssd       12'13"50  695,57
       6   TEMPESTA  GIUSEPPE             1975   Nuoto Giovinazzo ssd       12'48"58  663,82

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'47"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONI  FABIO                   1968   Aquatika ssd arl           11'35"54  758,91
       2   TINELLI  ANTONIO               1967   Otrè ssd - Noci            11'48"66  744,86
       3   RESTA  GIANVITO COSIMO         1970   Otrè ssd - Noci            12'13"44  719,69
       4   CIOFFI  UGO                    1971   Aquatika ssd arl           13'24"93  655,77
       5   MARIO  ANTONIO                 1968   Otrè ssd - Noci            13'26"70  654,33
       6   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   Ssd GP Modugno             13'46"81  638,42

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'03"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSCIANO  FRANCESCO            1966   Aquatika ssd arl           12'09"99  744,52
       2   SANTUCCI  GIUSEPPE             1964   Icos Sporting Club         12'23"13  731,35
       3   VENETO  GAETANO                1963   Nuoto Giovinazzo ssd       12'38"29  716,73
       4   FERRARA  ANTONIO               1966   Otrè ssd - Noci            12'45"28  710,18
       5   PUTIGNANO  IGNAZIO             1964   Otrè ssd - Noci            14'58"04  605,20

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'20"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MISCEO  ANDREA                 1958   Aquatika ssd arl           11'54"35  784,28
       2   PICCININI  FRANCESCO           1961   Framarossport ssd          12'37"67  739,44

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  9'52"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALESSANDRO  VINCENZO         1955   Swim Team Abruzzo asd      11'06"57  889,43
       2   ALTOMONTE  COSIMO              1952   Aquatika ssd arl           13'29"86  732,06

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'27"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANNESE  FRANCESCO              1951   CUS Bari asd               15'52"82  658,48
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPANELLA  VALENTINA          1994   Nuoto Castellana ssd        1'23"12  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS Bari asd                1'13"99  848,09
       2   LA SELVA  LAURA                1991   Airon Club Bio-Sport ssd    1'16"87  816,31
       3   DE NOTARPIETRO MICHELA         1990   HYDROPOLIS NUOTO SSD        1'23"17  754,48
           MONTRONE  ANNA                 1991   Ranidae cssd               Squalif.    0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSIANO  ILARIA               1984   Pol Centrosport Brindisi    1'31"04  694,75
       2   DI PIERRO  VALERIA             1984   Nuoto Giovinazzo ssd        1'44"08  607,71

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMERARO  ANTONELLA            1973   Aquatika ssd arl            1'24"51  782,16
       2   TROILO  ENZA                   1975   Ranidae cssd                1'50"87  596,19

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITROLO  ALESSANDRA            1968   Dharmha ssd                 1'36"39  701,84

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'16"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPINOSA  ANNA FRANCESCA        1957   Nuoto Castellana ssd        2'50"88  447,21

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSANO  MARCO                 1992   XSporting ssd               1'20"70  0,00
       2   GARGARO  MATTIA                1992   Nuoto Castellana ssd        2'01"23  0,00
           MINOIA  GIUSEPPE               1993   Nuoto Giovinazzo ssd       Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOLLA  JUNIORALBERTO           1989   Adriatika Nuoto ssd         1'05"28  843,44
       2   ORSI  EUGENIO                  1987   XSporting ssd               1'25"83  641,50

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLERI  ENEA                    1985   Aquatika ssd arl            1'07"71  821,59
       2   FANIGLIULO  DONATO             1983   Aquatika ssd arl            1'08"60  810,93
       3   GIULIANO  DONATO               1982   Airon Club Bio-Sport ssd    1'29"14  624,07
       4   TURI  TOMMASO                  1982   Nuova Pianeta Benessere     1'31"67  606,85

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NITTI  SABINO                  1981   Otrè ssd - Noci             1'22"68  692,07
       2   MAGGIORE  COSIMO               1980   Vigor Nuoto Brindisi asd    1'29"98  635,92
       3   LIPPOLIS  GIUSEPPE             1981   Otrè ssd - Noci             1'33"07  614,81
       4   DELL`AERA  FILIPPO STEFANO     1978   Airon Club Bio-Sport ssd    1'34"44  605,89
           NOVEMBRE  ONOFRIO              1979   Otrè ssd - Noci            Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   Nuova Pianeta Benessere     1'08"36  846,99
       2   CAMPANILE  GIANLUCA            1976   Dharmha ssd                 1'21"98  706,27
       3   CELLA  GIANFRANCO              1973   Ssd GP Modugno              1'24"61  684,32
       4   GIUFFRIDA  NUNZIO              1975   Airon Club Bio-Sport ssd    1'33"64  618,33
       5   CARPARELLI  NICOLA             1974   Otrè ssd - Noci             1'34"33  613,80
       6   TEMPESTA  GIUSEPPE             1975   Nuoto Giovinazzo ssd        1'40"57  575,72

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RESTA  GIANVITO COSIMO         1970   Otrè ssd - Noci             1'41"79  580,02

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANAZZI  ANGELO              1965   Nuoto Castellana ssd        1'31"33  672,51

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'08"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALTOMONTE  COSIMO              1952   Aquatika ssd arl            1'37"51  698,39

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'13"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   Molfetta Nuoto              2'35"57  469,37
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LENOCI  MONICA                 1992   Dharmha ssd                 0'44"25  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATO  MARTINA                  1991   Nuoto Castellana ssd        0'37"35  737,35
       2   LASORSA  MARIELLA              1987   Nuoto Giovinazzo ssd        0'43"17  637,94
       3   CHIAFELE  GIOVANNA             1991   Otrè ssd - Noci             0'45"93  599,61
       4   LOVECCHIO  ROSA                1990   Adriatika Nuoto ssd         0'46"17  596,49

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONNALOIA  GABRIELLA           1985   Icos Sporting Club          0'36"62  761,88
       2   MEROLLA  ROBERTA               1983   Nuova Pianeta Benessere     0'38"00  734,21
       3   DE BARI  STEFANIA              1985   Nuoto Giovinazzo ssd        0'39"29  710,10

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANSONETTI  FLAVIA             1977   Icos Sporting Club          0'37"88  753,70
       2   GIANFRANCESCO  ANNA            1980   Nuoto Giovinazzo ssd        0'46"24  617,43

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TROILO  ENZA                   1975   Ranidae cssd                0'48"80  593,85
       2   MENGHINI BARBARA               1973   Sport Club ssd - Bari       0'56"00  517,50
       3   MODUGNO  ELISABETTA            1975   Nuoto Giovinazzo ssd        0'57"00  508,42

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSA  GIUSEPPINA              1970   Otrè ssd - Noci             0'43"32  678,90
       2   COSOLI  MARIA                  1967   Sport Club ssd - Bari       0'47"00  625,74

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANSUETO  ANNA                 1966   Otrè ssd - Noci             0'58"65  523,27

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GADALETA  ROSA                 1958   Nuoto Giovinazzo ssd        0'53"45  605,80

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TODISCO  SANDRO                1995   DNA Nadir asd               0'29"94  0,00
       2   MONGELLI  IVANO                1994   DNA Nadir asd               0'33"91  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOIA  FABRIZIO                1988   Pol Centrosport Brindisi    0'27"52  871,00
       2   PICCINNO  LUCA                 1990   Fimco Sport ssd             0'28"06  854,24
       3   DIVIESTI  ANTONIO              1989   Framarossport ssd           0'30"34  790,05
       4   ROSELLI  MICHELE               1991   Dharmha ssd                 0'31"55  759,75
       5   NEGLIA  SAMUEL                 1991   Pol Centrosport Brindisi    0'32"85  729,68
       6   DIMOLA  DAVIDE                 1991   Nuova Pianeta Benessere     0'34"48  695,19
       7   NAPOLETANO  VINCENZO           1990   Nuoto Giovinazzo ssd        0'34"99  685,05
       8   D`APRILE  FABIO                1989   Adriatika Nuoto ssd         0'35"11  682,71
       9   TODISCO  CLAUDIO GIUSEPPE      1987   Nuoto Castellana ssd        0'35"13  682,32
      10   FRONTINO  FABIO FORTUNATO      1988   Ranidae cssd                0'35"65  672,37
      11   CONTE  GIUSEPPE                1991   Icos Sporting Club          0'37"10  646,09
      12   ORLANDO  GIUSEPPE              1989   Icos Sporting Club          0'39"81  602,11
      13   SIMONE  MICHELE                1991   Airon Club Bio-Sport ssd    0'40"41  593,17

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANIGLIULO  DONATO             1983   Aquatika ssd arl            0'31"26  779,91
       2   CRUDO  DANIELE                 1983   Pol Centrosport Brindisi    0'31"79  766,91
       3   MUCEDERO  MARCO                1983   Fimco Sport ssd             0'34"42  708,31
       4   GUANIANO  LEONARDO             1985   Ranidae cssd                0'37"96  642,26
       5   SAPONARO  GIANLUCA             1985   Pol Centrosport Brindisi    0'40"56  601,08

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBUTO  NICOLO`               1979   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'33"77  727,27
       2   RENNA  VITO                    1979   Airon Club Bio-Sport ssd    0'33"96  723,20
       3   DELL`AERA  FILIPPO STEFANO     1978   Airon Club Bio-Sport ssd    0'36"08  680,71
       4   MICCOLIS  WALTER               1978   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'37"47  655,46
       5   GRANDOLFO GIOVANNI             1977   Sport Club ssd - Bari       0'38"65  635,45
       6   MASTRANGELO  ALBERTO           1977   Albatros S.C. ssd           0'39"62  619,89
       7   TORTELLI  MICHELE              1980   Airon Club Bio-Sport ssd    0'43"59  563,43
       8   DI CINTIO  FRANCESCO           1977   Airon Club Bio-Sport ssd    0'46"20  531,60

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIZZI  MICHELE                 1973   Aquatika ssd arl            0'32"52  775,22
       2   BRESCIA  DAVIDE                1975   Pol Centrosport Brindisi    0'33"56  751,19
       3   FELEQI  LORENC                 1972   Nuoto Giovinazzo ssd        0'34"22  736,70
       4   GRANDOLFO  FRANCESCO           1976   Nuoto Giovinazzo ssd        0'35"07  718,85
       5   DI PIERRO  DOMENICO            1976   Nuoto Giovinazzo ssd        0'36"02  699,89
       6   PANTALEO  CARLO                1974   Nuoto Giovinazzo ssd        0'36"97  681,90
       7   PALUMBO  VITO                  1972   Airon Club Bio-Sport ssd    0'38"53  654,30

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAVITTO  MARCELLO            1968   Adriatika Nuoto ssd         0'38"54  671,25
       2   RENNA  NICOLA                  1970   Airon Club Bio-Sport ssd    0'38"79  666,92
       3   FRACCALVIERI  NICOLA           1968   DNA Nadir asd               0'40"12  644,82
       4   FANELLI  GAETANO               1970   Sport Club ssd - Bari       0'41"72  620,09
       5   MARIO  ANTONIO                 1968   Otrè ssd - Noci             0'41"88  617,72
       6   LEONI  FABIO                   1968   Aquatika ssd arl            0'45"60  567,32

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENETO  GAETANO                1963   Nuoto Giovinazzo ssd        0'39"06  680,24
       2   MONOPOLI  NATALE               1966   Nuoto Giovinazzo ssd        0'39"84  666,92
       3   FUMAROLA  LEONARDO             1964   Aquatika ssd arl            0'46"59  570,29
       4   RUSCIANO  FRANCESCO            1966   Aquatika ssd arl            0'47"50  559,37

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  GIUSEPPE               1957   Nuoto Giovinazzo ssd        0'36"60  748,63

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGNO  MICHELE                 1955   GS Samb 87                  0'35"99  792,44
       2   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   Meridiana Nuoto - Taranto   0'36"41  783,30
       3   D`ALESSANDRO  MARIO            1954   Aquatika ssd arl            0'49"45  576,74

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEFICO  ANGELO               1949   Meridiana Nuoto - Taranto   0'42"98  693,58
       2   NITTI  SEBASTIANO              1951   Otrè ssd - Noci             0'50"00  596,20
       3   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   Molfetta Nuoto              1'07"58  441,11
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PIERRO  VALERIA             1984   Nuoto Giovinazzo ssd        1'51"27  641,23
       2   NETTIS  PATRIZIA               1982   Adriatika Nuoto ssd         1'53"02  631,30
       3   BARBARO  PIERANGELA            1984   Icos Sporting Club          1'53"22  630,19

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'13"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUPPARI  CLAUDIA               1973   Dharmha ssd                 1'39"01  738,11
       2   BUNGARO  VITA MARIA            1972   Ranidae cssd                1'51"88  653,20
       3   MODUGNO  ELISABETTA            1975   Nuoto Giovinazzo ssd        2'09"81  562,98
       4   MENGHINI BARBARA               1973   Sport Club ssd - Bari       2'23"51  509,23
       5   FRANCHINI  TIZIANA             1974   Sport Club ssd - Bari       2'24"40  506,09

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI TANO  ITALIA                1967   Icos Sporting Club          1'57"23  642,92

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'19"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORENTINO  FRANCA TILDE       1964   Nuoto Castellana ssd        2'05"74  629,39
       2   MANSUETO  ANNA                 1966   Otrè ssd - Noci             2'10"36  607,09

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'24"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERRONE  TERESA                1958   Nuoto Castellana ssd        2'27"84  572,44

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANAZZI  DAVIDE              1994   DNA Nadir asd               1'32"10  0,00
       2   MONGELLI  IVANO                1994   DNA Nadir asd               1'34"05  0,00
       3   CASSANO  MARCO                 1992   XSporting ssd               1'35"10  0,00
       4   GARGARO  MATTIA                1992   Nuoto Castellana ssd        2'00"44  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  FRANCESCO           1988   Airon Club Bio-Sport ssd    1'13"23  836,13
       2   RUGGIERO  FRANCESCO            1988   Pol Centrosport Brindisi    1'15"20  814,23
       3   DIMATTIA  RAFFAELE             1990   Nuova Pianeta Benessere     1'22"04  746,34
       4   DIVIESTI  ANTONIO              1989   Framarossport ssd           1'22"60  741,28
       5   LACIALAMELLA  LUIGI            1987   Icos Sporting Club          1'22"99  737,80
       6   FRONTINO  FABIO FORTUNATO      1988   Ranidae cssd                1'29"05  687,59
       7   ROSELLI  MICHELE               1991   Dharmha ssd                 1'30"55  676,20
       8   PALMISANO  POMPEO              1987   Icos Sporting Club          1'34"34  649,04
       9   PUNZI  GIANFRANCO              1989   Icos Sporting Club          1'37"45  628,32

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIRONIMO  MAURIZIO          1984   Icos Sporting Club          1'13"18  840,67
       2   SANGIO  ROBERTO                1983   Adriatika Nuoto ssd         1'25"14  722,57
       3   CARDONE  GENNARO               1985   Aquatika ssd arl            1'27"96  699,41
       4   TARANTINO  GIUSEPPE            1982   Sport Club ssd - Bari       1'32"06  668,26
       5   RECCHIA  ANGELO                1982   Icos Sporting Club          1'37"76  629,30
       6   TERLIZZI  GIACINTO             1982   Framarossport ssd           1'56"50  528,07
           SIMONE  RAFFAELE               1984   Airon Club Bio-Sport ssd   Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCOLIS  WALTER               1978   Vigor Nuoto Brindisi asd    1'23"39  751,41
       2   NITTI  SABINO                  1981   Otrè ssd - Noci             1'30"67  691,08
       3   PINTO  GIANPAOLO               1978   Adriatika Nuoto ssd         1'32"72  675,80
       4   MAGGIORE  COSIMO               1980   Vigor Nuoto Brindisi asd    1'34"72  661,53
       5   GIGANTE  GIUSEPPE              1978   Otrè ssd - Noci             1'39"50  629,75
       6   TORTELLI  MICHELE              1980   Airon Club Bio-Sport ssd    1'40"73  622,06
       7   VERRASCINA  FRANCESCO          1979   Nuova Pianeta Benessere     1'51"07  564,15

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPANILE  GIANLUCA            1976   Dharmha ssd                 1'24"73  750,86
       2   D`ASCENZO  ROBERTO             1973   Fimco Sport ssd             1'30"91  699,81
       3   MELONE  RAFFAELE               1976   Aquatika ssd arl            1'35"31  667,51
       4   RONCO  MASSIMO                 1973   Adriatika Nuoto ssd         1'35"89  663,47
       5   GINESTRA  PIERO                1973   Nuoto Castellana ssd        1'37"78  650,64

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DILONARDO  TOMMASO             1970   Aquatika ssd arl            1'14"36  874,66
       2   COLAVITTO  MARCELLO            1968   Adriatika Nuoto ssd         1'31"20  713,16
       3   BERTUCCELLI  MASSIMILIANO      1969   Aquatika ssd arl            1'35"46  681,33
       4   AVANTAGGIATO  LUCIO            1970   Fimco Sport ssd             1'37"66  665,98
       5   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   Ssd GP Modugno              1'38"18  662,46
       6   VITTORIONE  ANDREA             1970   Adriatika Nuoto ssd         1'42"90  632,07
       7   CIOFFI  UGO                    1971   Aquatika ssd arl            1'44"63  621,62
           NETTI  GIOVANNI                1969   Nuoto Castellana ssd        1'44"63  621,62
       9   VINCENZI  FLORIANO             1971   Icos Sporting Club          1'47"92  602,67
      10   VACCA  DANIELE                 1969   Vigor Nuoto Brindisi asd    1'50"89  586,53
      11   CAPONIO  FRANCESCO CARMELO     1969   Albatros S.C. ssd           1'51"38  583,95
      12   PELLEGRINO  GIUSEPPE           1971   Nuoto Castellana ssd        2'12"26  491,76

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSCARA  LEONARDO              1964   Aquatika ssd arl            1'34"04  735,22
       2   SANTUCCI  GIUSEPPE             1964   Icos Sporting Club          1'36"65  715,36
       3   MONOPOLI  NATALE               1966   Nuoto Giovinazzo ssd        1'37"37  710,07
       4   MAIELLI  SERGIO                1966   Airon Club Bio-Sport ssd    1'46"63  648,41
       5   DE SIENA  GIOVANNI             1966   Vigor Nuoto Brindisi asd    2'01"17  570,60
       6   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   New Olimpic ssd             2'02"51  564,36

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'11"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   Airon Club Bio-Sport ssd    2'11"07  546,50

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'18"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEFICO  ANGELO               1949   Meridiana Nuoto - Taranto   1'46"98  734,62
       2   LORUSSO  VITO                  1951   Master Valenzano ssd        1'58"29  664,38
       3   NITTI  SEBASTIANO              1951   Otrè ssd - Noci             2'10"02  604,45
       4   LACATENA  VINCENZO             1951   Nuoto Castellana ssd        2'14"59  583,92
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPANELLA  VALENTINA          1994   Nuoto Castellana ssd        0'40"93  0,00
       2   LENOCI  MONICA                 1992   Dharmha ssd                 0'40"98  0,00
       3   BELLIPARIO VANESSA             1996   Airon Club Bio-Sport ssd    0'44"07  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA SELVA  LAURA                1991   Airon Club Bio-Sport ssd    0'35"75  820,42
       2   DE NOTARPIETRO MICHELA         1990   HYDROPOLIS NUOTO SSD        0'39"37  744,98
       3   LOVECCHIO  ROSA                1990   Adriatika Nuoto ssd         0'48"64  603,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BARI  STEFANIA              1985   Nuoto Giovinazzo ssd        0'41"88  701,29
       2   MEROLLA  ROBERTA               1983   Nuova Pianeta Benessere     0'44"08  666,29

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERRINO  ANGELA                1977   Airon Club Bio-Sport ssd    0'56"59  528,72

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMERARO  ANTONELLA            1973   Aquatika ssd arl            0'39"45  774,40
       2   CUPPARI  CLAUDIA               1973   Dharmha ssd                 0'45"46  672,02

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITROLO  ALESSANDRA            1968   Dharmha ssd                 0'44"05  706,47
       2   DI TANO  ITALIA                1967   Icos Sporting Club          0'47"14  660,16

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORENTINO  FRANCA TILDE       1964   Nuoto Castellana ssd        1'04"85  505,78

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GADALETA  ROSA                 1958   Nuoto Giovinazzo ssd        0'54"95  634,21
       2   SPINOSA  ANNA FRANCESCA        1957   Nuoto Castellana ssd        1'18"67  442,99

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOIA  GIUSEPPE               1993   Nuoto Giovinazzo ssd        0'41"02  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOIA  FABRIZIO                1988   Pol Centrosport Brindisi    0'28"37  883,68
       2   PETRUGNO  BRUNO                1987   Pol Centrosport Brindisi    0'32"45  772,57
       3   DEGIROLAMO  VITO               1989   Adriatika Nuoto ssd         0'36"15  693,50
       4   DIMATTIA  RAFFAELE             1990   Nuova Pianeta Benessere     0'38"03  659,22
       5   TEMPERATO  MARCO               1991   Adriatika Nuoto ssd         0'38"20  656,28
       6   SIMONE  MICHELE                1991   Airon Club Bio-Sport ssd    0'43"28  579,25
       7   NAPOLETANO  VINCENZO           1990   Nuoto Giovinazzo ssd        0'46"41  540,19
       8   ORLANDO  GIUSEPPE              1989   Icos Sporting Club          0'47"70  525,58

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRUDO  DANIELE                 1983   Pol Centrosport Brindisi    0'34"29  744,24
       2   LAGHEZZA  GIUSEPPE             1984   Icos Sporting Club          0'36"89  691,79
       3   GIULIANO  DONATO               1982   Airon Club Bio-Sport ssd    0'39"00  654,36
       4   RIZZO  ROBERTO                 1982   Fimco Sport ssd             0'39"36  648,37
       5   TURI  TOMMASO                  1982   Nuova Pianeta Benessere     0'42"09  606,32
       6   GUANIANO  LEONARDO             1985   Ranidae cssd                0'43"39  588,15
       7   MUCEDERO  MARCO                1983   Fimco Sport ssd             0'43"59  585,46
       8   SIMONE  RAFFAELE               1984   Airon Club Bio-Sport ssd    0'46"52  548,58

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBUTO  NICOLO`               1979   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'35"87  735,15
       2   RENNA  VITO                    1979   Airon Club Bio-Sport ssd    0'42"07  626,81
       3   LIPPOLIS  GIUSEPPE             1981   Otrè ssd - Noci             0'43"58  605,09
       4   VERRASCINA  FRANCESCO          1979   Nuova Pianeta Benessere     0'54"15  486,98

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   Nuova Pianeta Benessere     0'31"32  854,41
       2   FELEQI  LORENC                 1972   Nuoto Giovinazzo ssd        0'37"00  723,24
       3   CELLA  GIANFRANCO              1973   Ssd GP Modugno              0'39"01  685,98
       4   DI PIERRO  DOMENICO            1976   Nuoto Giovinazzo ssd        0'41"52  644,51
       5   GIUFFRIDA  NUNZIO              1975   Airon Club Bio-Sport ssd    0'42"61  628,02
       6   PALUMBO  VITO                  1972   Airon Club Bio-Sport ssd    0'43"44  616,02
       7   RONCO  MASSIMO                 1973   Adriatika Nuoto ssd         0'44"44  602,16
       8   GINESTRA  PIERO                1973   Nuoto Castellana ssd        0'46"32  577,72
       9   MELONE  RAFFAELE               1976   Aquatika ssd arl            0'48"45  552,32

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLEGRINI  FULVIO             1971   Nuoto Castellana ssd        0'40"51  676,13
       2   FRACCALVIERI  NICOLA           1968   DNA Nadir asd               0'43"70  626,77
       3   RENNA  NICOLA                  1970   Airon Club Bio-Sport ssd    0'47"70  574,21
       4   VACCA  DANIELE                 1969   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'52"38  522,91

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANAZZI  ANGELO              1965   Nuoto Castellana ssd        0'41"42  686,87
       2   DE SIENA  GIOVANNI             1966   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'48"87  582,16
       3   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   New Olimpic ssd             1'04"14  443,56

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  GIUSEPPE               1957   Nuoto Giovinazzo ssd        0'41"72  712,85
       2   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   Airon Club Bio-Sport ssd    1'03"73  466,66

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   Meridiana Nuoto - Taranto   0'43"88  707,61

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORUSSO  VITO                  1951   Master Valenzano ssd        1'05"07  501,77
       2   LACATENA  VINCENZO             1951   Nuoto Castellana ssd        1'09"00  473,19
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARDITO  MIRIANA                1994   Nuoto Castellana ssd        4'41"19  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTEMURRO  LUISA              1990   Albatros S.C. ssd           5'56"54  738,71

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCARDI  MARIANNA             1982   Otrè ssd - Noci             6'03"90  723,06
       2   IGNAZZI  CINZIA                1986   Adriatika Nuoto ssd         6'13"67  704,15
       3   MELIKHOVA  EKATERINA           1986   DNA Nadir asd               6'16"07  699,66
       4   CONSERVA  VIVIANA              1985   Adriatika Nuoto ssd         7'13"84  606,49
       5   CARINGELLA  MARIA              1983   Sport Club ssd - Bari       7'26"64  589,11
       6   DI PALMA  ARIANNA              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    7'53"61  555,56

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  MARIA LUISA           1978   Fimco Sport ssd             6'14"96  713,12
       2   PACIULLI  PAOLA                1980   Otrè ssd - Noci             6'58"84  638,41
       3   PERRINO  ANGELA                1977   Airon Club Bio-Sport ssd    8'23"24  531,34

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRUZZI  MATILDE              1973   Otrè ssd - Noci             5'30"38  818,94
       2   FERRARA  TIZIANA               1974   Fimco Sport ssd             6'10"79  729,69
       3   TORELLI  CHIARA                1973   Fimco Sport ssd             6'37"47  680,71
       4   CAMPA  MILENA                  1973   Fimco Sport ssd             8'24"63  536,16

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTA  RAFFAELLA            1969   Aquatika ssd arl            5'19"22  875,98

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUTA  FABIO                    1993   Adriatika Nuoto ssd         4'55"58  0,00
       2   D`ONGHIA  DIEGO                1993   Otrè ssd - Noci             5'47"07  0,00
       3   CORVAGLIA  ANDREA              1992   Fimco Sport ssd             5'49"55  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA GIOIA  ORONZO               1991   Ssd GP Modugno              4'19"88  914,35
       2   GUGLIELMI  LEONARDO            1990   Airon Club Bio-Sport ssd    4'30"94  877,02
       3   D`ONGHIA  FRANCESCO            1991   Otrè ssd - Noci             5'44"27  690,21
       4   SCHENA  ADRIANO                1989   Nuoto Castellana ssd        5'59"62  660,75
       5   MIRAGLIA  ROBERTO              1989   Otrè ssd - Noci             6'26"87  614,21

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLERI  ENEA                    1985   Aquatika ssd arl            4'38"17  865,08
       2   SELICATO  MARCO                1984   Icos Sporting Club          4'56"69  811,08
       3   CARONE  NICOLA                 1982   Ranidae cssd                5'09"03  778,69
       4   NOTARNICOLA  ANGELO DOMENICO   1983   Otrè ssd - Noci             5'15"28  763,26
       5   RICCI  FRANCESCO               1985   ACLI Nuoto Brindisi         5'20"16  751,62
       6   SCATIGNA  TOMMASO              1982   Otrè ssd - Noci             5'40"05  707,66
       7   SCARANO  PAOLO                 1984   Otrè ssd - Noci             7'18"17  549,19
           D`ANTINI  PIETRO               1986   Ranidae cssd               Ritirato    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   DNA Nadir asd               5'05"34  795,08
       2   COLLETTA  DEVID                1979   Fimco Sport ssd             5'06"65  791,68
       3   LACALAMITA  UMBERTO            1979   Ranidae cssd                5'13"97  773,23
       4   BARLETTA  ANTONIO              1978   Icos Sporting Club          6'13"09  650,70

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'04"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CENTRONE  MICHELE              1976   Airon Club Bio-Sport ssd    5'30"85  739,64
       2   AGRUSTI  FRANCESCO             1973   Otrè ssd - Noci             5'32"93  735,02
       3   BONATESTA  WILLIAM             1976   Fimco Sport ssd             5'36"28  727,70
       4   ZACCARIA  FRANCESCO            1976   Icos Sporting Club          5'40"41  718,87
       5   DI GERONIMO  GIUSEPPE          1975   Icos Sporting Club          5'48"32  702,54
       6   CAMPANELLA  ANTONIO            1975   DNA Nadir asd               5'53"14  692,95
       7   BOSCHETTI  MARCO               1972   XSporting ssd               5'59"72  680,28
       8   CALIANDRO  ANTONIO             1976   Sport Club ssd - Bari       6'33"31  622,18

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'11"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLUCCIO  ENRICO MARIA        1969   HYDROPOLIS NUOTO SSD        5'23"34  777,01
       2   TINELLI  ANTONIO               1967   Otrè ssd - Noci             5'42"87  732,76
       3   GIULIANI  ANTONIO FABIO        1971   New Olimpic ssd             5'52"15  713,45

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  ANTONIO               1966   Otrè ssd - Noci             6'16"14  687,64
       2   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   Airon Club Bio-Sport ssd    6'28"10  666,45
       3   MONTANARO  GIOVANNI            1963   Otrè ssd - Noci             6'39"96  646,69
       4   ANGELINI  MODESTO              1966   Otrè ssd - Noci             7'03"05  611,39
       5   PUTIGNANO  IGNAZIO             1964   Otrè ssd - Noci             7'15"17  594,37
       6   GIANNUZZI  NICOLA              1966   Nuoto Castellana ssd        7'22"69  584,27
       7   GUGLIOTTA  ANTONINO            1964   Fimco Sport ssd             7'38"70  563,88

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ANTONIO             1958   Icos Sporting Club          5'36"39  804,51
       2   GRAVILI  PIETRO GIOVANNI       1960   HYDROPOLIS NUOTO SSD        6'03"84  743,82
       3   ANDRESINI  GIUSEPPE            1957   DNA Nadir asd               6'13"43  724,71
       4   GERVASI  PIETRO                1959   Fimco Sport ssd             7'25"59  607,35

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'43"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALESSANDRO  VINCENZO         1955   Swim Team Abruzzo asd       5'23"01  878,92
       2   GOBBI  LUIGI                   1956   Aquatika ssd arl            5'55"11  799,47

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'59"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANNESE  FRANCESCO              1951   CUS Bari asd                7'48"25  639,38
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCO  VITTORIA               1995   DNA Nadir asd               1'03"53  0,00
       2   FERRARA  MARICA                1994   CUS Bari asd                1'04"27  0,00
       3   GELATO  CLAUDIA                1992   Sport Club ssd - Bari       1'07"12  0,00
       4   GIACOVELLI  VITA               1992   Albatros S.C. ssd           1'18"75  0,00
       5   BARNABA  ANTONELLA             1992   Adriatika Nuoto ssd         1'41"84  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FASANELLI  MARIA RITA          1990   Airon Club Bio-Sport ssd    1'13"72  762,62
       2   POLISENO  GIOVANNA             1991   Sport Club ssd - Bari       1'18"58  715,45
       3   RIGLIETTI  ALESSANDRA          1991   Blue & Isola Verde ssd      1'18"95  712,10
       4   ATTANASI  ELISA                1988   Fimco Sport ssd             1'19"86  703,98

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGLI ABBATI  CLAUDIA          1984   Pol Delfinia - S.Vito d.N   1'10"31  803,58
       2   CHIARELLI  ALESSANDRA          1986   Aquatika ssd arl            1'20"96  697,88
       3   PUGLIESE  HILARY               1985   Adriatika Nuoto ssd         1'27"85  643,14

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CARLO  SIMONA               1980   Otrè ssd - Noci             1'22"85  699,70
       2   SCATIGNA  ANTONIA MARIA        1978   Aquatika ssd arl            1'32"28  628,20

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LESSI  SIMONA                  1973   Adriatika Nuoto ssd         1'16"01  775,16
       2   PUGLIESE  MELINDA              1974   DNA Nadir asd               1'25"40  689,93
       3   PRIORE  MONICA                 1976   Fimco Sport ssd             1'26"49  681,23
       4   MARZULLO  MARIA ANGELA         1972   Nuoto Castellana ssd        1'33"59  629,55

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIOTA  CARMELA               1962   Airon Club Bio-Sport ssd    1'33"50  663,53

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERRONE  TERESA                1958   Nuoto Castellana ssd        2'23"97  450,44

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TODISCO  SANDRO                1995   DNA Nadir asd               0'59"58  0,00
       2   MOLA  GIANMARCO                1993   Albatros S.C. ssd           1'05"13  0,00
       3   CASTIGLIONE MINISCHETTI  GIUS  1992   Airon Club Bio-Sport ssd    1'07"71  0,00
           NACCI  MARCO                   1992   Icos Sporting Club         Ritirato    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULIMENO  LUIGI LUDOVICO       1991   Fimco Sport ssd             0'57"48  858,39
       2   GUGLIELMI  LEONARDO            1990   Airon Club Bio-Sport ssd    0'58"41  844,72
       3   PETRUGNO  BRUNO                1987   Pol Centrosport Brindisi    1'00"84  810,98
       4   LACIALAMELLA  LUIGI            1987   Icos Sporting Club          1'05"49  753,40
       5   GARGANESE  COSIMO              1989   Adriatika Nuoto ssd         1'07"82  727,51
       6   TEMPERATO  MARCO               1991   Adriatika Nuoto ssd         1'09"89  705,97
       7   CONTE  GIUSEPPE                1991   Icos Sporting Club          1'11"03  694,64
       8   PALMISANO  POMPEO              1987   Icos Sporting Club          1'13"86  668,02
       9   SIBILIA  FRANCESCO             1989   Airon Club Bio-Sport ssd    1'25"75  575,39

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANSINI  GIUSEPPE              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    1'12"19  689,57
       2   BARILE  VITO                   1985   New Olimpic ssd             1'13"96  673,07
       3   L`ABBATE  LORENZO              1986   Airon Club Bio-Sport ssd    1'14"80  665,51
       4   PERRUCCI  NICOLA GRAZIANO      1983   Albatros S.C. ssd           1'14"88  664,80
       5   D`AMBROSI  GIUSEPPE            1983   Albatros S.C. ssd           1'18"51  634,06
       6   RAGUSO  GIUSEPPE               1986   Albatros S.C. ssd           1'18"86  631,25
       7   LUCIANI  GIAMPIERO             1985   Otrè ssd - Noci             1'37"14  512,46

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORVAGLIA  ALBERTO             1980   Fimco Sport ssd             1'10"28  725,10
       2   TALDONE  FABIO                 1977   Albatros S.C. ssd           1'11"64  711,33
       3   GRANDOLFO GIOVANNI             1977   Sport Club ssd - Bari       1'15"06  678,92
       4   MAURO  FRANCESCO               1978   Aquatika ssd arl            1'17"72  655,69
       5   PELLICCIOTTA  ANTONIO          1978   Fimco Sport ssd             1'20"02  636,84
       6   CARRIERI  VITO                 1980   Airon Club Bio-Sport ssd    1'20"16  635,73
       7   RECCHIA  PIETRO                1978   Otrè ssd - Noci             1'20"41  633,75
       8   HASANI  FATION                 1981   Nuoto Castellana ssd        1'21"68  623,90
       9   DI CINTIO  FRANCESCO           1977   Airon Club Bio-Sport ssd    1'21"96  621,77
      10   SILVESTRI  GIOVANNI            1978   Airon Club Bio-Sport ssd    1'25"16  598,40
      11   SCIALPI  ORONZO                1981   Albatros S.C. ssd           1'30"91  560,55

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIZZI  MICHELE                 1973   Aquatika ssd arl            1'07"60  766,57

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALATI  CARLO MARIO            1970   HYDROPOLIS NUOTO SSD        1'02"00  855,00
       2   SPILOTROS  MARINO              1971   CUS Bari asd                1'03"33  837,04
       3   GIGANTE  VITO ORONZO           1967   Airon Club Bio-Sport ssd    1'19"53  666,54
       4   NETTI  GIOVANNI                1969   Nuoto Castellana ssd        1'22"71  640,91

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CITIOLO  ALESSANDRO            1964   Fimco Sport ssd             1'11"17  767,60
       2   LATTARI  MASSIMO               1963   CS Il Gabbiano Paola ssd    1'11"41  765,02
       3   CORRADO  SALVATORE             1966   Fimco Sport ssd             1'17"42  705,63
       4   RANIERI  GAETANO               1964   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'17"56  704,36
       5   FUMAROLA  LEONARDO             1964   Aquatika ssd arl            1'21"22  672,62
       6   MONTANARO  GIOVANNI            1963   Otrè ssd - Noci             1'23"43  654,80
       7   ANGELINI  MODESTO              1966   Otrè ssd - Noci             1'26"30  633,02

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCE  GIANFRANCO              1960   Ssd GP Modugno              1'07"39  840,18
       2   NEGLIA  ANTONIO                1958   Aquatika ssd arl            1'09"79  811,29
       3   MICOCCI  MICHELE               1958   Fimco Sport ssd             1'31"53  618,59
       4   LOSITO  FRANCESCO              1961   Adriatika Nuoto ssd         1'39"61  568,42

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LICCIULLI  VITANTONIO          1952   XSporting ssd               1'22"67  710,41
       2   CAMPANILE  VITO ANTONIO        1953   Airon Club Bio-Sport ssd    1'39"26  591,68

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO  LUCIANO              1948   AICS Acquarè Mafeco         1'19"83  763,62
       2   MAINIERI  ANTONIO              1951   Fimco Sport ssd             1'51"41  547,17
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  MARICA                1994   CUS Bari asd                0'36"30  0,00
       2   GIACOVELLI  VITA               1992   Albatros S.C. ssd           0'46"03  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMATO  ILARIA                  1989   Fimco Sport ssd             0'44"28  729,00
       2   MONTEMURRO  LUISA              1990   Albatros S.C. ssd           0'46"35  696,44
       3   BOCCI  GIUDITTA                1991   Albatros S.C. ssd           0'46"38  695,99
       4   PALMISANO  PATRIZIA            1987   Albatros S.C. ssd           0'46"75  690,48

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINO  CHIARA              1983   Adriatika Nuoto ssd         0'44"18  734,95
       2   CARINGELLA  MARIA              1983   Sport Club ssd - Bari       0'50"44  643,74
       3   SIMONE  ILARIA                 1985   Adriatika Nuoto ssd         0'54"57  595,02
       4   DI PALMA  ARIANNA              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    0'59"28  547,74

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANSONETTI  FLAVIA             1977   Icos Sporting Club          0'46"04  717,64
       2   SANGUEDOLCE  ENRICA            1980   Fimco Sport ssd             0'50"38  655,82
       3   LIDDI  MARIA                   1978   Sport Club ssd - Bari       0'50"58  653,22
       4   ANTONACCI  FABIANA             1979   Nuoto Castellana ssd        1'04"59  511,53

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPORTELLI  PATRIZIA            1972   Aquatika ssd arl            0'46"56  724,23
       2   FERRARA  TIZIANA               1974   Fimco Sport ssd             0'48"53  694,83
       3   MARZULLO  MARIA ANGELA         1972   Nuoto Castellana ssd        0'49"31  683,84
       4   CAMPA  MILENA                  1973   Fimco Sport ssd             1'01"08  552,06

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RECCHIA  ANNA MARIA            1968   DNA Nadir asd               0'56"95  602,46

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERRICO  ANNA                   1953   Fimco Sport ssd             0'59"87  670,62

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARPIGNANO  VITO               1994   Albatros S.C. ssd           0'37"76  0,00
       2   RADICCI SABINO                 1993   Adriatika Nuoto ssd         0'39"68  0,00
       3   CORVAGLIA  ANDREA              1992   Fimco Sport ssd             0'41"06  0,00
       4   ROMANAZZI  DAVIDE              1994   DNA Nadir asd               0'41"62  0,00
       5   CASTIGLIONE MINISCHETTI  GIUS  1992   Airon Club Bio-Sport ssd    0'41"84  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  FRANCESCO            1988   Pol Centrosport Brindisi    0'34"35  809,02
       2   MELE  FRANCESCO                1989   Fimco Sport ssd             0'36"71  757,01
       3   D`ONGHIA  FRANCESCO            1991   Otrè ssd - Noci             0'40"68  683,14
       4   PUNZI  GIANFRANCO              1989   Icos Sporting Club          0'43"87  633,46
       5   CANNITO  MARIO                 1988   Nuova Pianeta Benessere     0'48"23  576,20
       6   LORUSSO  ANTONIO               1988   Nuova Pianeta Benessere     0'50"95  545,44

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSI  FRANCESCO              1983   Adriatika Nuoto ssd         0'32"78  855,70
       2   SANGIO  ROBERTO                1983   Adriatika Nuoto ssd         0'36"94  759,34
       3   SASSANELLI  DONATO             1984   CUS Bari asd                0'39"32  713,38
       4   MASTROCRISTINO  TOMMASO        1982   Airon Club Bio-Sport ssd    0'40"49  692,76
       5   SCOTTONI  MARCO                1984   Sport Club ssd - Bari       0'42"05  667,06
       6   BARILE  VITO                   1985   New Olimpic ssd             0'44"45  631,05
       7   TARANTINO  NICOLA              1986   Sport Club ssd - Bari       0'45"44  617,30
       8   RECCHIA  ANGELO                1982   Icos Sporting Club          0'45"76  612,98
       9   SCARANO  PAOLO                 1984   Otrè ssd - Noci             0'46"91  597,95

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SETTE  FRANCESCO               1978   Aquatika ssd arl            0'33"06  869,63
       2   LEPORE  ANTONELLO              1979   Otrè ssd - Noci             0'38"33  750,07
       3   PINTO  GIANPAOLO               1978   Adriatika Nuoto ssd         0'40"06  717,67
       4   RUGGIERO  MARCO CARMELO        1981   Pol Delfinia - S.Vito d.N   0'40"14  716,24
       5   CARRIERI  VITO                 1980   Airon Club Bio-Sport ssd    0'45"07  637,90
       6   STOPPA  FILIPPO                1979   Airon Club Bio-Sport ssd    0'48"00  598,96

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALIANO  ROBERTO               1972   Aquatika ssd arl            0'35"24  821,23
       2   D`ASCENZO  ROBERTO             1973   Fimco Sport ssd             0'41"31  700,56
       3   TAMBURELLO  VINCENZO           1976   CUS Bari asd                0'43"93  658,78
       4   BOSCHETTI  MARCO               1972   XSporting ssd               0'44"57  649,32
       5   CALIANDRO  ANTONIO             1976   Sport Club ssd - Bari       0'46"91  616,93
       6   PASSIATORE  GIUSEPPE           1976   Albatros S.C. ssd           0'48"38  598,18

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DILONARDO  TOMMASO             1970   Aquatika ssd arl            0'33"23  898,28
       2   VOLPE  GIOVANNI                1971   Ranidae cssd                0'39"57  754,36
       3   AVANTAGGIATO  LUCIO            1970   Fimco Sport ssd             0'43"02  693,86
       4   MARRAFFA  FRANCESCO            1968   Aquatika ssd arl            0'44"47  671,24
       5   GIGANTE  VITO ORONZO           1967   Airon Club Bio-Sport ssd    0'44"58  669,58
       6   FANELLI  GAETANO               1970   Sport Club ssd - Bari       0'45"77  652,17
       7   SEMERARO  GIUSEPPE             1969   Albatros S.C. ssd           0'50"34  592,97
       8   GUCCIONE  PIETRO               1971   ACLI Nuoto Brindisi         0'55"10  541,74
       9   PELLEGRINO  GIUSEPPE           1971   Nuoto Castellana ssd        1'00"08  496,84

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSCARA  LEONARDO              1964   Aquatika ssd arl            0'43"00  721,40
       2   CORICCIATI  AURELIO            1966   Fimco Sport ssd             0'43"07  720,22
       3   CANCELLIERE  ANDREA            1964   Ssd Fin Plus - Roma         0'43"09  719,89
       4   RANIERI  GAETANO               1964   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'44"51  696,92
       5   VITA  VITO GIAMPAOLO           1963   Pol Delfinia - S.Vito d.N   0'46"08  673,18
       6   MAIELLI  SERGIO                1966   Airon Club Bio-Sport ssd    0'47"58  651,95
       7   PAPA  GIOVANNI                 1965   CUS Bari asd                0'47"92  647,33
       8   DE TOMMASI  GIACOMO            1964   DNA Nadir asd               0'50"31  616,58
       9   GUGLIOTTA  ANTONINO            1964   Fimco Sport ssd             0'50"70  611,83

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDRESINI  GIUSEPPE            1957   DNA Nadir asd               0'46"11  696,16

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARO  SERGIO                1956   Fimco Sport ssd             0'46"37  719,22
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELATO  CLAUDIA                1992   Sport Club ssd - Bari       1'15"27  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'01"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS Bari asd                1'07"64  909,23
       2   MONTRONE  ANNA                 1991   Ranidae cssd                1'35"84  641,69

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIKHOVA  EKATERINA           1986   DNA Nadir asd               1'28"65  696,79
       2   DONNALOIA  GABRIELLA           1985   Icos Sporting Club          1'29"88  687,25
       3   VALENTINO  CHIARA              1983   Adriatika Nuoto ssd         1'35"43  647,28
       4   SIMONE  ILARIA                 1985   Adriatika Nuoto ssd         2'11"18  470,88

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIDDI  MARIA                   1978   Sport Club ssd - Bari       1'46"45  599,15
       2   DE CARLO  SIMONA               1980   Otrè ssd - Noci             1'49"04  584,92
       3   SCATIGNA  ANTONIA MARIA        1978   Aquatika ssd arl            1'58"35  538,91

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'06"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNOTTI  ALESSANDRA          1967   Fimco Sport ssd             1'49"78  603,12

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RADICCI SABINO                 1993   Adriatika Nuoto ssd         1'21"39  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCINNO  LUCA                 1990   Fimco Sport ssd             1'00"83  878,84
       2   DOLLA  JUNIORALBERTO           1989   Adriatika Nuoto ssd         1'03"21  845,75
       3   GUGLIELMI  FRANCESCO           1988   Airon Club Bio-Sport ssd    1'04"01  835,18
       4   TODISCO  CLAUDIO GIUSEPPE      1987   Nuoto Castellana ssd        1'24"66  631,47
       5   MIRAGLIA  ROBERTO              1989   Otrè ssd - Noci             1'33"75  570,24

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAGHEZZA  GIUSEPPE             1984   Icos Sporting Club          1'14"36  730,50
       2   TARANTINO  NICOLA              1986   Sport Club ssd - Bari       1'23"64  649,45
       3   CARDONE  GENNARO               1985   Aquatika ssd arl            1'26"47  628,19
       4   SCOTTONI  MARCO                1984   Sport Club ssd - Bari       1'29"34  608,01

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RECCHIA  PIETRO                1978   Otrè ssd - Noci             2'00"43  456,95
           RUGGIERO  MARCO CARMELO        1981   Pol Delfinia - S.Vito d.N  Ritirato    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CENTRONE  MICHELE              1976   Airon Club Bio-Sport ssd    1'14"88  750,27
       2   BONATESTA  WILLIAM             1976   Fimco Sport ssd             1'19"10  710,24
       3   CAMPANELLA  ANTONIO            1975   DNA Nadir asd               1'23"37  673,86
       4   MONGELLI  SIMONE               1973   Aquatika ssd arl            1'26"30  650,98

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITTORIONE  ANDREA             1970   Adriatika Nuoto ssd         1'36"23  600,85
       2   GORGONI  MARCELLO              1969   Fimco Sport ssd             1'37"82  591,09
       3   VINCENZI  FLORIANO             1971   Icos Sporting Club          2'00"65  479,24

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   Airon Club Bio-Sport ssd    1'43"25  576,27

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ANTONIO             1958   Icos Sporting Club          1'29"16  695,94
       2   PICCININI  FRANCESCO           1961   Framarossport ssd           1'33"06  666,77
       3   LOSITO  FRANCESCO              1961   Adriatika Nuoto ssd         2'13"95  463,23

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'05"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALESSANDRO  MARIO            1954   Aquatika ssd arl            2'08"47  507,12
       2   CAMPANILE  VITO ANTONIO        1953   Airon Club Bio-Sport ssd    2'18"00  472,10
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARDITO  MIRIANA                1994   Nuoto Castellana ssd        0'28"89  0,00
       2   BIANCO  VITTORIA               1995   DNA Nadir asd               0'29"68  0,00
       3   BARNABA  ANTONELLA             1992   Adriatika Nuoto ssd         0'43"80  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATO  MARTINA                  1991   Nuoto Castellana ssd        0'32"81  785,43
       2   FASANELLI  MARIA RITA          1990   Airon Club Bio-Sport ssd    0'33"31  773,64
       3   BOCCI  GIUDITTA                1991   Albatros S.C. ssd           0'35"39  728,17
       4   ATTANASI  ELISA                1988   Fimco Sport ssd             0'35"54  725,10
       5   RIGLIETTI  ALESSANDRA          1991   Blue & Isola Verde ssd      0'35"55  724,89
       6   AMATO  ILARIA                  1989   Fimco Sport ssd             0'36"02  715,44
       7   POLISENO  GIOVANNA             1991   Sport Club ssd - Bari       0'36"23  711,29
       8   PALMISANO  PATRIZIA            1987   Albatros S.C. ssd           0'38"68  666,24

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGLI ABBATI  CLAUDIA          1984   Pol Delfinia - S.Vito d.N   0'31"13  827,82
       2   CHIARELLI  ALESSANDRA          1986   Aquatika ssd arl            0'36"32  709,53
       3   PUGLIESE  HILARY               1985   Adriatika Nuoto ssd         0'38"96  661,45

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  MARIA LUISA           1978   Fimco Sport ssd             0'37"41  701,42
       2   SANGUEDOLCE  ENRICA            1980   Fimco Sport ssd             0'38"28  685,48
       3   PACIULLI  PAOLA                1980   Otrè ssd - Noci             0'42"99  610,37
       4   ANTONACCI  FABIANA             1979   Nuoto Castellana ssd        0'48"29  543,38

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LESSI  SIMONA                  1973   Adriatika Nuoto ssd         0'34"02  786,89
       2   TORELLI  CHIARA                1973   Fimco Sport ssd             0'35"69  750,07
       3   SPORTELLI  PATRIZIA            1972   Aquatika ssd arl            0'36"11  741,35
       4   PUGLIESE  MELINDA              1974   DNA Nadir asd               0'37"78  708,58
       5   PRIORE  MONICA                 1976   Fimco Sport ssd             0'39"07  685,18
       6   FRANCHINI  TIZIANA             1974   Sport Club ssd - Bari       0'51"69  517,90

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNOTTI  ALESSANDRA          1967   Fimco Sport ssd             0'41"96  646,33
       2   RECCHIA  ANNA MARIA            1968   DNA Nadir asd               0'49"84  544,14

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIOTA  CARMELA               1962   Airon Club Bio-Sport ssd    0'43"63  643,36

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERRICO  ANNA                   1953   Fimco Sport ssd             0'49"44  618,53

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLA  GIANMARCO                1993   Albatros S.C. ssd           0'29"12  0,00
       2   CARPIGNANO  VITO               1994   Albatros S.C. ssd           0'30"24  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULIMENO  LUIGI LUDOVICO       1991   Fimco Sport ssd             0'25"14  885,84
       2   GARGANESE  COSIMO              1989   Adriatika Nuoto ssd         0'27"50  809,82
       3   DIMOLA  DAVIDE                 1991   Nuova Pianeta Benessere     0'29"96  743,32
       4   MELE  FRANCESCO                1989   Fimco Sport ssd             0'30"30  734,98
       5   SCHENA  ADRIANO                1989   Nuoto Castellana ssd        0'31"57  705,42
       6   CANNITO  MARIO                 1988   Nuova Pianeta Benessere     0'34"21  650,98
       7   SIBILIA  FRANCESCO             1989   Airon Club Bio-Sport ssd    0'35"84  621,37
       8   LORUSSO  ANTONIO               1988   Nuova Pianeta Benessere     0'37"95  586,82

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSI  FRANCESCO              1983   Adriatika Nuoto ssd         0'26"52  845,40
       2   SASSANELLI  DONATO             1984   CUS Bari asd                0'29"66  755,90
       3   PANSINI  GIUSEPPE              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    0'31"61  709,27
       4   MASTROCRISTINO  TOMMASO        1982   Airon Club Bio-Sport ssd    0'32"41  691,76
       5   L`ABBATE  LORENZO              1986   Airon Club Bio-Sport ssd    0'32"78  683,95
       6   PERRUCCI  NICOLA GRAZIANO      1983   Albatros S.C. ssd           0'33"39  671,46
       7   D`AMBROSI  GIUSEPPE            1983   Albatros S.C. ssd           0'33"43  670,66
       8   RAGUSO  GIUSEPPE               1986   Albatros S.C. ssd           0'36"69  611,07
       9   LUCIANI  GIAMPIERO             1985   Otrè ssd - Noci             0'41"04  546,30

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   DNA Nadir asd               0'28"70  794,77
       2   LACALAMITA  UMBERTO            1979   Ranidae cssd                0'29"76  766,47
       3   SETTE  FRANCESCO               1978   Aquatika ssd arl            0'29"82  764,92
       4   CORVAGLIA  ALBERTO             1980   Fimco Sport ssd             0'30"26  753,80
       5   TALDONE  FABIO                 1977   Albatros S.C. ssd           0'31"01  735,57
       6   LEPORE  ANTONELLO              1979   Otrè ssd - Noci             0'31"48  724,59
       7   GIGANTE  GIUSEPPE              1978   Otrè ssd - Noci             0'32"45  702,93
       8   MAURO  FRANCESCO               1978   Aquatika ssd arl            0'33"55  679,88
       9   STOPPA  FILIPPO                1979   Airon Club Bio-Sport ssd    0'33"71  676,65
           PELLICCIOTTA  ANTONIO          1978   Fimco Sport ssd             0'33"71  676,65
      11   HASANI  FATION                 1981   Nuoto Castellana ssd        0'35"21  647,83
      12   SILVESTRI  GIOVANNI            1978   Airon Club Bio-Sport ssd    0'37"59  606,81
      13   SCIALPI  ORONZO                1981   Albatros S.C. ssd           0'39"98  570,54

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALIANO  ROBERTO               1972   Aquatika ssd arl            0'28"34  827,10
       2   TAMBURELLO  VINCENZO           1976   CUS Bari asd                0'31"44  745,55
       3   MONGELLI  SIMONE               1973   Aquatika ssd arl            0'34"14  686,58
       4   PASSIATORE  GIUSEPPE           1976   Albatros S.C. ssd           0'35"81  654,57

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALATI  CARLO MARIO            1970   HYDROPOLIS NUOTO SSD        0'28"22  847,27
       2   SPILOTROS  MARINO              1971   CUS Bari asd                0'29"90  799,67
       3   GORGONI  MARCELLO              1969   Fimco Sport ssd             0'32"46  736,60
       4   PELLEGRINI  FULVIO             1971   Nuoto Castellana ssd        0'32"69  731,42
       5   NUCCI  COSIMO                  1971   DNA Nadir asd               0'33"17  720,83
       6   VOLPE  GIOVANNI                1971   Ranidae cssd                0'33"49  713,94
       7   BERTUCCELLI  MASSIMILIANO      1969   Aquatika ssd arl            0'34"31  696,88
       8   MARRAFFA  FRANCESCO            1968   Aquatika ssd arl            0'36"68  651,85
       9   GUCCIONE  PIETRO               1971   ACLI Nuoto Brindisi         0'46"84  510,46

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CITIOLO  ALESSANDRO            1964   Fimco Sport ssd             0'31"44  783,72
       2   LATTARI  MASSIMO               1963   CS Il Gabbiano Paola ssd    0'31"64  778,76
       3   CORRADO  SALVATORE             1966   Fimco Sport ssd             0'33"83  728,35
       4   CORICCIATI  AURELIO            1966   Fimco Sport ssd             0'35"02  703,60
       5   CANCELLIERE  ANDREA            1964   Ssd Fin Plus - Roma         0'35"59  692,33
       6   PAPA  GIOVANNI                 1965   CUS Bari asd                0'37"14  663,44
       7   VITA  VITO GIAMPAOLO           1963   Pol Delfinia - S.Vito d.N   0'38"22  644,69
       8   DE TOMMASI  GIACOMO            1964   DNA Nadir asd               0'39"89  617,70
       9   GIANNUZZI  NICOLA              1966   Nuoto Castellana ssd        0'41"08  599,81

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCE  GIANFRANCO              1960   Ssd GP Modugno              0'30"64  824,74
       2   NEGLIA  ANTONIO                1958   Aquatika ssd arl            0'31"04  814,11
       3   GRAVILI  PIETRO GIOVANNI       1960   HYDROPOLIS NUOTO SSD        0'33"62  751,64
       4   GERVASI  PIETRO                1959   Fimco Sport ssd             0'37"93  666,23
       5   MICOCCI  MICHELE               1958   Fimco Sport ssd             0'38"84  650,62

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOBBI  LUIGI                   1956   Aquatika ssd arl            0'31"98  812,07
       2   LICCIULLI  VITANTONIO          1952   XSporting ssd               0'37"12  699,62
       3   BARCA  MARIO                   1952   Pol Centrosport Brindisi    0'38"65  671,93
       4   FERRARO  SERGIO                1956   Fimco Sport ssd             0'39"68  654,49

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO  LUCIANO              1948   AICS Acquarè Mafeco         0'35"50  761,69
       2   MAINIERI  ANTONIO              1951   Fimco Sport ssd             0'50"07  540,04
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Fimco Sport Ssd                   40288,60
            2      Aquatika Ssd Arl                  37730,48
            3      Otrè Ssd - Noci                   36284,71
            4      Airon Club Bio-Sport Ssd          34626,88
            5      Adriatika Nuoto Ssd               27358,82
            6      Icos Sporting Club                22366,46
            7      Nuoto Giovinazzo Ssd              19965,29
            8      Nuoto Castellana Ssd              16460,07
            9      Sport Club Ssd - Bari             14219,63
           10      Dna Nadir Asd                     12209,68
           11      Albatros S.C. Ssd                 12011,84
           12      Nuova Pianeta Benessere           10569,71
           13      Pol Centrosport Brindisi           9921,26
           14      Ranidae Cssd                       9703,24
           15      Cus Bari Asd                       8876,27
           16      Ssd Gp Modugno                     6166,16
           17      Vigor Nuoto Brindisi Asd           5842,41
           18      Dharmha Ssd                        5711,52
           19      Hydropolis Nuoto Ssd               5474,20
           20      Xsporting Ssd                      4071,41
           21      Pol Delfinia - S.Vito D.N          3665,51
           22      Framarossport Ssd                  3465,61
           23      New Olimpic Ssd                    3025,49
           24      Meridiana Nuoto - Taranto          2919,11
           25      Acli Nuoto Brindisi                2042,34
           26      Swim Team Abruzzo Asd              1768,35
           27      Cs Il Gabbiano Paola Ssd           1543,78
           28      Aics Acquarè Mafeco                1525,31
           29      Blue & Isola Verde Ssd             1436,99
           30      Ssd Fin Plus - Roma                1412,22
           31      Co.Ge.Se. San Benedetto            1401,28
           32      Master Valenzano Ssd               1166,15
           33      Molfetta Nuoto                      910,48
           34      Gs Samb 87                          792,44
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                35     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 35     
                Numero di società partecipanti                            34     

                Numero totale di atleti iscritti                         342     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        27     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 7,89 %   
                Numero di atleti iscritti online                         333     
                Percentuale di atleti iscritti online                  97,37 %   

                Numero di atleti partecipanti                            318     
                Numero di atleti assenti                                  24     
                Percentuale di atleti assenti                           7,02 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       6     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    670     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         53     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  7,91 %   

                Numero totale di gare disputate                          617     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               44     

                Numero di assenze dalle gare                              53     
                Percentuale di assenze                                  7,91 %   
                Numero di squalifiche                                      4     
                Numero di ritiri                                           3      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Swim Team Abruzzo asd                  0         1         0         1
              2      CS Il Gabbiano Paola ssd               0         1         0         1
              3      Catanzaro Nuoto asd                    0         1         0         1
              4      Ssd Fin Plus - Roma                    0         1         0         1
              5      AICS Acquarè Mafeco                    0         1         0         1
              6      Co.Ge.Se. San Benedetto                0         1         0         1
              7      GS Samb 87                             0         1         0         1
              8      CUS Bari asd                           2         5         0         7
              9      Fimco Sport ssd                       10        21         0        31
             10      Pol Delfinia - S.Vito d.N              1         2         0         3
             11      ACLI Nuoto Brindisi                    0         2         0         2
             12      Pol Centrosport Brindisi               1         8         0         9
             13      Icos Sporting Club                     4        17         0        21
             14      Albatros S.C. ssd                      4        12         0        16
             15      Airon Club Bio-Sport ssd               7        27         0        34
             16      Ssd GP Modugno                         0         4         0         4
             17      Molfetta Nuoto                         0         1         0         1
             18      Meridiana Nuoto - Taranto              0         2         0         2
             19      Nuoto Castellana ssd                   9        13         0        22
             20      Asd Piscina Impero                     1         1         0         2
             21      Framarossport ssd                      0         3         0         3
             22      Otrè ssd - Noci                        8        26         0        34
             23      Adriatika Nuoto ssd                    9        16         0        25
             24      Ranidae cssd                           3         6         0         9
             25      XSporting ssd                          0         4         0         4
             26      New Olimpic ssd                        0         3         0         3
             27      Dharmha ssd                            3         2         0         5
             28      Master Valenzano ssd                   0         1         0         1
             29      Nuova Pianeta Benessere                1         7         0         8
             30      Sport Club ssd - Bari                  6         6         0        12
             31      Vigor Nuoto Brindisi asd               0         5         0         5
             32      Nuoto Giovinazzo ssd                   6        11         0        17
             33      Aquatika ssd arl                       5        26         0        31
             34      Blue & Isola Verde ssd                 1         0         0         1
             35      DNA Nadir asd                          4        11         0        15
             36      HYDROPOLIS NUOTO SSD                   1         4         0         5

                                                           86       253         0       339