Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

10° Città  di Legnano

Manifestazione organizzata da Rari Nantes Legnano

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENICE  CARLA                  1988   Rari Nantes Legnano         2'40"48  959,56
       2   FRIGERIO  ALICE                1991   Nuoto Club Brebbia          3'04"84  833,10
       3   MUSAZZI  VALENTINA             1991   Nuotatori Milanesi          3'15"47  787,79

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGAMONTI  SERENA              1985   Mioclub ssd                 2'49"62  917,52
       2   GIOVANNETTI  LAURA             1983   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'05"98  836,81
       3   NEROZZI  ELSA                  1982   Sporting Club 63 ssd        3'17"61  787,56
       4   WATANABE  YUKARI               1983   Sporting Club 63 ssd        3'22"09  770,10
       5   TERUZZI  DANIELA               1985   Nuoto Club Seregno          3'32"16  733,55
       6   BONADEI  DANIELA               1982   Rari Nantes Saronno         3'39"60  708,70

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'39"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUI  CHIARA                    1977   Milano Nuoto Master asd     2'54"64  912,91
       2   SAIBENE  ELENA                 1980   Sporting Club 63 ssd        2'56"16  905,03
       3   LUCANO  SUSANNA                1977   Nuotatori del Carroccio     4'18"36  617,08

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'40"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORI  MARTA                    1975   Nuotatori del Carroccio     3'43"60  718,56
       2   COLOMBO  FABIOLA               1973   Nuotatori del Carroccio     3'44"08  717,02
       3   BIANCHI  SAMANTHA              1973   Rari Nantes Saronno         4'15"57  628,67

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'46"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARO  WANYA                 1969   Forum ssd - Assago          3'02"92  910,56
       2   BRUSEGAN  SILVIA               1967   Nuotatori del Carroccio     3'34"41  776,83
       3   BERNACCHI  ELENA               1969   Tecri Nuoto - Cornaredo     3'44"76  741,06
       4   BONI  ELENA                    1969   Tecri Nuoto - Cornaredo     3'56"97  702,87
       5   PARISI  ILARIA                 1969   GSL asd - Cinisello B.      4'44"47  585,51

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'54"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRAMAZZO  CATERINA            1963   Rari Nantes Saronno         3'29"87  829,42
       2   CERASI  DONATELLA              1966   Gonzaga Sport Club ssd      3'54"85  741,20
       3   SQUIZZATO  SILVANA SONIA IVAN  1963   Team Insubrika asd          3'55"46  739,28
       4   BUSNELLI  ROSA GABRIELLA       1963   Sporting Club 63 ssd        4'00"33  724,30
       5   MARLETTI  ORNELLA              1962   A.P.Padana ssd              4'07"07  704,54

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'03"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          3'39"88  836,14

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  3'13"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  CRISTINA             1953   Rari Nantes Gerbido         4'16"20  756,95
       2   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   Tecri Nuoto - Cornaredo     5'38"30  573,25

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  3'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  LUIGIA                  1949   Sporting Club 63 ssd        4'50"17  704,35

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  3'36"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   Sport Management Lombardi   5'33"10  649,80

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REZZONICO  SILVANO             1996   Team Insubrika asd          2'30"18  0,00
       2   CASTELLI  LORENZO              1994   Team Insubrika asd          3'07"32  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'16"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLORA  MICHELE               1989   Team Insubrika asd          2'30"19  908,45
       2   LANDONI  LEONARDO              1991   Team Insubrika asd          2'38"22  862,34
       3   DONATO  ANDREA                 1990   Rari Nantes Saronno         2'39"25  856,77
       4   RUSPI  LUCA                    1988   Acqua 1 Village asd - C.P   2'45"68  823,52
       5   OTTOBONI  MATTEO               1987   Rari Nantes Legnano         2'48"13  811,51

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'15"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARNEMOLLA  ENRICO             1983   La Wellness ssd - Milano    2'31"09  898,40
       2   URBAN  FEDERICO                1982   Rari Nantes Saronno         2'33"35  885,16
       3   LOSITO  LUCA                   1982   Rari Nantes Saronno         2'40"08  847,95
       4   ARTUSIO  LUCA                  1983   AICS Pavia Nuoto            2'45"00  822,67
       5   DELLA VEDOVA  LUCA             1986   Rari Nantes Saronno         2'48"28  806,63
       6   MERCANDALLI  PAOLO             1985   Rari Nantes Saronno         2'50"04  798,28
       7   LUPO  ANDREA                   1983   Derthona Nuoto              2'55"08  775,30
       8   GOLUCCI  SIMONE                1986   Gonzaga Sport Club ssd      3'13"97  699,80
       9   GRECO  ROBERTO                 1982   Rari Nantes Saronno         3'36"00  628,43

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'18"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTENGA  ARMANDO               1977   Nuotatori Canavesani        2'42"81  850,25
       2   BRIGNOLI  MASSIMILIANO         1977   A.P.Padana ssd              2'47"87  824,63
       3   NOVALI  ANDREA                 1981   Rari Nantes Legnano         2'51"52  807,08
       4   MORANDI  SIMONE                1981   Sporting Club 63 ssd        2'53"91  795,99
       5   DRAGO  PAOLO                   1978   Nuotatori Canavesani        3'21"08  688,43

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  CLAUDIO                 1976   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'53"29  817,36
       2   ROLFI  GRAZIANO                1974   Rari Nantes Legnano         3'06"49  759,50
       3   SIRONI  MARCO                  1974   Rari Nantes Saronno         3'07"11  756,99
       4   VINCENZI  LUCA                 1974   Rari Nantes Saronno         3'28"71  678,65
       5   CICCHIELLO  PAOLO              1975   Gonzaga Sport Club ssd      3'31"23  670,55
       6   ZERBETTO  GIANLUCA             1973   Nuotatori del Carroccio     3'31"81  668,71
       7   VALSECCHI  CORRADO ALESSANDRO  1976   Libertas SNEF - Erba        3'33"31  664,01
       8   CASTIGLIONI  RAMON             1973   Nuotatori del Carroccio     3'57"39  596,66
           BORRONI  FRANCESCO             1972   Rari Nantes Saronno        Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'25"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI  ALBERTO               1968   AICS Acquarè Mafeco         2'25"70  999,66
       2   CROCE  ALESSANDRO              1969   Sky Line Nuoto - C.puster   2'50"59  853,80
       3   ZAGNI  MASSIMILIANO            1971   Sporting Club 63 ssd        3'15"28  745,85
       4   SPREAFICO  NICOLA              1970   Nuotatori del Carroccio     3'22"25  720,15
       5   FERRARIO  EUGENIO              1970   Nuotatori del Carroccio     3'22"54  719,12
       6   ROTA  ALFIO                    1970   Libertas SNEF - Erba        3'26"67  704,75
       7   FORZANI  STEFANO               1970   Nuotatori del Carroccio     3'36"97  671,29
       8   UBOLDI  CARLO                  1968   Nuotatori del Carroccio     3'44"41  649,04
       9   RENDACE  FRANCESCO             1967   GIS Milano ssd              4'19"63  560,99

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'33"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   2'32"63 1004,52
       2   MONOLO  LUCA                   1965   Nuotatori Milanesi          2'42"93  941,02
       3   ROMANO  GIUSEPPE               1962   Master Melzo Nuoto          3'04"15  832,58
       4   PANUNZIO  DARIO                1966   Rari Nantes Legnano         3'14"57  787,99
       5   CATTANEO  GIOVANNI             1965   Rari Nantes Saronno         3'15"04  786,10
       6   MARLETTI  GABRIELE             1964   DDS ssd                     3'16"91  778,63
       7   CAPUTO  ANTONIO                1966   Rari Nantes Legnano         3'17"15  777,68
       8   ZANZOTTERA  RENZO              1966   Nuotatori del Carroccio     3'28"40  735,70
       9   BRANDI  ALBERTO                1963   Nuotatori del Carroccio     3'32"37  721,95
      10   BINAGHI  ALBERTO               1966   Nuotatori del Carroccio     3'36"42  708,44
      11   BELLOTTO  UMBERTO              1963   GSL asd - Cinisello B.      3'38"77  700,83
      12   TORRETTA  CARLO                1963   Acqua 1 Village asd - C.P   3'54"83  652,90
      13   ZAINA  STEFANO                 1962   GSL asd - Cinisello B.      4'21"47  586,38

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'38"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STOLZ  GIOVANNI                1961   LUGANO NUOTO                3'25"78  771,11
       2   CACUCCI  MAURIZIO              1960   Rari Nantes Legnano         3'39"39  723,28

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'45"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIESA  LUIGI                  1956   Rari Nantes Saronno         3'31"93  781,86
       2   ZERBO  ARCANGELO               1955   Master Melzo Nuoto          3'32"73  778,92

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'56"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              4'54"44  600,39

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  3'23"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA asd - Cinisello Balsa   4'15"25  796,08

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  3'47"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   Nuotatori Milanesi          4'21"70  868,25
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IERACI  JESSICA                1993   Rari Nantes Saronno         0'28"96  0,00
       2   BRUNI  ELENA                   1995   Acqua 1 Village asd - C.P   0'29"03  0,00
       3   SLAVAZZA  GAIA                 1995   Rari Nantes Legnano         0'30"08  0,00
       4   LIGAMMARI  MARTA SILVANA       1993   Forum ssd - Assago          0'30"40  0,00
       5   BIANCHI  SILVIA LAURA          1993   Rari Nantes Legnano         0'30"53  0,00
       6   GIANGOLINI  MARTINA            1996   Rari Nantes Saronno         0'30"87  0,00
       7   BIGIOGGERO  GIORGIA            1993   Mioclub ssd                 0'31"47  0,00
       8   DEL GIUDICE  SARA              1995   Mioclub ssd                 0'34"91  0,00
       9   SANTELLI  FEDERICA             1994   AICS Pavia Nuoto            0'35"25  0,00
      10   CARLI  FEDERICA                1993   Mioclub ssd                 0'38"54  0,00
           STEVANIN  SAMANTHA             1993   Libertas SNEF - Erba       Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINELLO  GIULIA            1989   Acquambiente ssd - Rovigo   0'27"42  939,82
       2   JEHNE  SUSAN ANDREA VIKTORIA   1990   AICS Pavia Nuoto            0'28"53  903,26
       3   CUSINI  NADIA                  1991   AICS Pavia Nuoto            0'29"50  873,56
       4   PERISAN  ELEONORA              1990   Gymnasium Spilimbergo       0'29"68  868,26
       5   ROMEO  FRANCESCA               1987   Forum ssd - Assago          0'29"73  866,80
       6   BELLONI  SARA                  1987   Nuotatori Milanesi          0'30"83  835,87
       7   D`AGOSTINO  CHIARA             1987   Mioclub ssd                 0'30"99  831,56
       8   PENEDO  MELISA SOFIA           1991   A.P.Padana ssd              0'31"34  822,27
       9   CORBO  SIMONA                  1990   Lambro Nuoto                0'31"73  812,17
      10   CATTANEO  GRETA                1991   Nuoto Club Seregno          0'31"89  808,09
      11   PARINI  ANGELA                 1987   Acqua 1 Village asd - C.P   0'32"41  795,12
      12   REVERBERI  ELEONORA            1989   A.P.Padana ssd              0'32"47  793,66
      13   D`ANDREA  FEDERICA             1991   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'33"61  766,74
      14   RIZZARDINI SILVIA              1988   Gonzaga Sport Club ssd      0'34"03  757,27
      15   MAGISTRONI  LAURA              1987   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'34"16  754,39
      16   MARTUCCIO  MARA                1990   Sporting Club 63 ssd        0'36"96  697,24

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  FRANCESCA           1983   Rari Nantes Legnano         0'29"55  872,08
       2   SILVANI  PAOLA SILVANA         1982   Gonzaga Sport Club ssd      0'30"59  842,43
       3   VOLONTIERI  LAURA              1985   Rari Nantes Legnano         0'30"70  839,41
       4   NERI  FEDERICA                 1985   Rari Nantes Legnano         0'31"29  823,59
       5   LEONI  SARA                    1985   Prosport Acqua ssd          0'31"58  816,02
       6   VERGA  ANNA                    1982   Mioclub ssd                 0'34"93  737,76
       7   FERRARIO  LAURA                1986   Vimercate Nuoto             0'36"45  707,00
       8   GRILLO  ELISABETTA             1986   Rari Nantes Saronno         0'36"91  698,18
       9   TERUZZI  DANIELA               1985   Nuoto Club Seregno          0'37"05  695,55
      10   CLERICI  FEDERICA              1986   Nuotatori Milanesi          0'43"53  592,01

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PROLI REBECCA                  1978   Milano Nuoto Master asd     0'29"41  892,21
       2   MAGNOLI  LARA                  1977   Nuotatori del Carroccio     0'31"34  837,27
       3   SAIBENE  ELENA                 1980   Sporting Club 63 ssd        0'32"48  807,88
       4   MORACCI  ILENIA                1980   La Wellness ssd - Milano    0'32"85  798,78
       5   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   Master Melzo Nuoto          0'35"30  743,34
       6   COLOMBO  FRANCESCA             1978   Mioclub ssd                 0'35"86  731,73
       7   BONACCORSI  ELISA              1979   Rari Nantes Saronno         0'37"02  708,81
       8   COMO  DARIA                    1977   Derthona Nuoto              0'37"12  706,90
       9   RIZZI  FEDERICA                1979   Libertas SNEF - Erba        0'37"52  699,36
      10   DULOT  GENALYN                 1981   Team Insubrika asd          0'43"63  601,42

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNASCONI  ELENA              1975   Rari Nantes Saronno         0'30"26  884,67
       2   ACETI  SILVIA                  1975   Sporting Club 63 ssd        0'32"07  834,74
       3   PADOVANI  SONIA                1973   Forum ssd - Assago          0'32"32  828,28
       4   RAVELLI  RAFFAELLA             1972   Rari Nantes Legnano         0'32"52  823,19
       5   POSCA  ANNAMARIA               1975   Wet Life Villa Guardia      0'32"96  812,20
       6   CERCHI  CLAUDIA                1972   Derthona Nuoto              0'34"80  769,25
       7   DOZZINI  SARA                  1973   Milano Nuoto Master asd     0'34"81  769,03
       8   GALLAZZI  ELENA                1976   Mioclub ssd                 0'35"11  762,46
       9   VILLA  LAURA                   1973   Sport Management Lombardi   0'36"62  731,02
      10   FRISON  PAOLA                  1974   Rari Nantes Saronno         0'42"18  634,66
      11   BIANCHI  SAMANTHA              1973   Rari Nantes Saronno         0'43"78  611,47

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARO  WANYA                 1969   Forum ssd - Assago          0'30"26  896,23
       2   SANTINI  NADIA                 1969   Como Nuoto                  0'33"33  813,68
       3   CECCHETTO  ROBERTA             1967   Natatio Omnibus asd         0'34"46  787,00
       4   PIGNATI  SOFIA                 1967   Sport Management Lombardi   0'36"89  735,16
       5   SIMONI  ANTONELLA              1968   Milano Nuoto Master asd     0'37"44  724,36
       6   CASSARA`  SIMONA VITTORIANA    1969   Mioclub ssd                 0'40"79  664,87
       7   SPITALE  TANINA                1968   Prosport Acqua ssd          0'41"87  647,72
       8   SERIOLI  RAFFAELLA             1970   Lambro Nuoto                0'44"14  614,41
       9   GIAMMELLO  MARIA STELLA        1968   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'48"63  557,68

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDACCHIOLA  DANIELA MARIA     1963   Milano Nuoto Master asd     0'31"96  878,29
       2   COLOMBO  IRENE                 1964   Sporting Club 63 ssd        0'32"13  873,64
       3   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   GSL asd - Cinisello B.      0'33"61  835,17
       4   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   Rari Nantes Saronno         0'34"48  814,10
       5   STRAMAZZO  CATERINA            1963   Rari Nantes Saronno         0'35"34  794,28
       6   DEVOS  SOPHIE                  1965   Rari Nantes Saronno         0'36"33  772,64
       7   GHIRINGHELLI  GABRIELLA        1966   Team Insubrika asd          0'37"10  756,60
       8   CAVERZASIO  CLAUDIA            1965   Sporting Club 63 ssd        0'37"44  749,73
       9   GHISETTI  CRISTINA             1964   Nuotatori Canavesani        0'37"86  741,42
      10   IOTTI  MARIA CRISTINA          1966   Sporting Club 63 ssd        0'38"59  727,39
      11   MAFFIOLI  LAURA                1966   Acqua 1 Village asd - C.P   0'38"96  720,48
      12   SFREDDO  LORENA                1966   DDS ssd                     0'39"00  719,74
      13   D`ALBERTI  PIERANNA            1964   Forum ssd - Assago          0'40"61  691,21
      14   MOLTRASIO  MARIA GRAZIA        1966   Sporting Club 63 ssd        0'41"53  675,90

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCO  VIVIANA                1961   Sporting Club 63 ssd        0'33"06  881,13
       2   VOZZA  DENISIA                 1960   Nuotatori Milanesi          0'37"23  782,43
       3   DANTONE  ROSANNA               1960   La Wellness ssd - Milano    0'38"47  757,21
       4   CUSARO  RITA                   1958   Natatio Master Team asd     0'38"77  751,35
       5   PILTI  CRISTINA                1959   Sport Management Lombardi   0'41"57  700,75
       6   APRUZZESE  CIRA ANTONIA CLARA  1961   DDS ssd                     0'42"93  678,55
       7   AGATI  SILVANA                 1961   Rari Nantes Saronno         0'44"00  662,05
       8   COLLETTA  FRANCESCA            1959   Acqua 1 Village asd - C.P   0'50"19  580,39
       9   BERMUDEZ-LLANOS  DIANA MILENA  1961   Rari Nantes Saronno         1'01"82  471,21

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLOSI  ANNARITA                1956   Malaspina Sport Club        0'33"33  917,49
       2   FERRARI  ROSSANA               1956   Mioclub ssd                 0'44"20  691,86

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHETTO  LUISA               1947   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'01"59  522,97

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTINI  OSCAR                 1992   Rari Nantes Legnano         0'23"91  0,00
       2   BOLDORINI  ALESSANDRO          1993   Rari Nantes Legnano         0'24"85  0,00
       3   CAPPELLETTI FILIPPO            1992   Ice Club Como               0'25"65  0,00
       4   DI RITA  MARCO                 1993   Sport Club 12 sd - Ispra    0'25"66  0,00
       5   MULAZZANI  MARCO               1992   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'25"79  0,00
       6   PANUNZIO  ENRICO               1995   Rari Nantes Legnano         0'27"22  0,00
       7   BRENA  FILIPPO                 1994   Mioclub ssd                 0'27"36  0,00
       8   PAREDI  THOMAS                 1994   CSM Swim Team asd           0'27"42  0,00
       9   MOTTURA  GIORGIO               1993   Mioclub ssd                 0'27"49  0,00
      10   BAZZANO  GABRIELE              1994   Dynamic Sport               0'27"67  0,00
           PREITE  FABIO                  1992   Team Insubrika asd          0'27"67  0,00
      12   PERONACI ALEX                  1993   Ice Club Como               0'27"83  0,00
      13   MACCHI  ALESSANDRO             1995   Mioclub ssd                 0'28"03  0,00
      14   LOFFREDO  TOMMASO              1995   AICS Pavia Nuoto            0'28"60  0,00
      15   AZARIO  MAURO LORENZO ONDINO   1992   Rari Nantes Legnano         0'28"85  0,00
      16   RENNA  GIULIO                  1994   Mioclub ssd                 0'28"94  0,00
      17   RIGANTI  MARCO                 1993   Mioclub ssd                 0'29"08  0,00
      18   PARENTE  MARCO PIETRO          1992   Qswim asd                   0'29"53  0,00
      19   CERVELLINO  FABIO              1992   Mioclub ssd                 0'30"84  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIAN  ALESSANDRO             1988   Gymnasium Spilimbergo       0'23"42  950,90
       2   CERIANI  DAVIDE                1987   Rari Nantes Saronno         0'24"65  903,45
       3   FERRI  FRANCESCO               1991   AICS Pavia Nuoto            0'24"85  896,18
       4   VEGLIA  TOBIA ANDREA           1987   AICS Pavia Nuoto            0'25"55  871,62
       5   SCAINI  LORENZO                1989   Clorolesi Treviglio asd     0'25"64  868,56
       6   BONZINI  ALESSIO               1990   Team Insubrika asd          0'25"66  867,89
       7   FRANCIPELLI  IVAN              1991   Gestisport Coop ssd - Car   0'25"68  867,21
       8   CAVALLI  LEONARDO              1991   Nuoto Club Seregno          0'25"87  860,84
       9   MAFFI  ALESSANDRO              1988   Rari Nantes Saronno         0'26"15  851,63
      10   GALLI  UMBERTO                 1987   Rari Nantes Saronno         0'26"40  843,56
      11   RUGGERI  GIANLUCA              1989   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'26"45  841,97
      12   RONCORONI MARCO                1990   Ice Club Como               0'26"57  838,16
      13   COLOMBO  MICHELE               1991   Qswim asd                   0'26"84  829,73
      14   TIOZZO  UMBERTO                1990   A.P.Padana ssd              0'26"91  827,57
           BRAVO  OMAR                    1989   Nuoto Club Brebbia          0'26"91  827,57
      16   RESTELLI  ENRICO               1988   Sporting Club 63 ssd        0'27"01  824,51
           MONTINI BELLOSIO  MATTEO       1987   Rari Nantes Saronno         0'27"01  824,51
      18   CALINI  MATTEO                 1991   Rari Nantes Legnano         0'27"04  823,59
      19   PASSARELLI  LORENZO            1990   GIS Milano ssd              0'27"47  810,70
      20   TARENGHI  LORENZO              1990   Prosport Acqua ssd          0'27"66  805,13
      21   PAVESI  TOMMASO                1988   Mioclub ssd                 0'27"72  803,39
      22   ENFASI  ANDREA                 1990   Nuoto Club Milano           0'27"77  801,94
      23   MORA  ANDREA                   1990   Ice Club Como               0'28"08  793,09
      24   BATTAGHINI  MAURIZIO           1989   La Wellness ssd - Milano    0'28"40  784,15
      25   MARCHI  ANDREA MASSEO          1990   Prosport Acqua ssd          0'28"58  779,22
      26   BARBIERI  JULIO EDUARDO        1987   Libertas Nuoto Chivasso     0'29"00  767,93
      27   PARIGI  MATTEO                 1989   Milano Nuoto Master asd     0'29"14  764,24
      28   GRASSO  GABRIELE SIMONE        1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'30"40  732,57
      29   FAMELI  FRANCESCO              1989   Dynamic Sport               0'30"44  731,60
      30   BELLOTTI  MATTEO               1989   AICS Pavia Nuoto            0'31"70  702,52
      31   COLOMBO  STEFANO               1988   CSM Swim Team asd           0'32"00  695,94
      32   ASSI  ALBERTO LUIGI            1987   Vimercate Nuoto             0'32"17  692,26
      33   VONELLA  LEONARDO              1991   Libertas SNEF - Erba        0'32"49  685,44

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONISTALLI  SIMONE             1984   Gymnasium Spilimbergo       0'24"42  918,10
       2   ABRESCIA  SIMONE ANTONIO       1984   Rari Nantes Saronno         0'25"05  895,01
       3   PRIMERANO  ANTONIO             1984   Rari Nantes Legnano         0'25"12  892,52
       4   LANDONI  LUCA                  1982   Rari Nantes Saronno         0'25"41  882,33
       5   FUMAGALLI  SIMONE              1985   Effetto Sport ssd           0'25"62  875,10
       6   PEDRAZZINI  LORENZO            1985   AICS Pavia Nuoto            0'25"90  865,64
       7   LINARELLO  ANDREA              1986   Mioclub ssd                 0'26"00  862,31
       8   GARRAFFA  FABRIZIO             1986   Master Melzo Nuoto          0'26"53  845,08
       9   BENVENUTI  PIETRO              1985   Milano Nuoto Master asd     0'26"83  835,63
      10   POZZO  MAURIZIO                1984   Dynamic Sport               0'27"34  820,04
      11   MORANDI  STEFANO               1983   Nuotatori Milanesi          0'27"36  819,44
      12   MOTTO ROS  LUCA                1985   Nuotatori Canavesani        0'27"38  818,85
      13   ROSATO  NICOLA                 1986   Polisp UISP River Borgaro   0'27"49  815,57
      14   RANZANI  ANDREA                1986   Gestisport Coop ssd - Car   0'27"62  811,73
      15   VAINO  DIEGO                   1983   La Wellness ssd - Milano    0'27"84  805,32
      16   RAPACCHIALE  PAOLO             1982   Acqua Azzurra Atri          0'27"88  804,16
      17   CIUCO  LEONARDO                1983   ASA asd - Cinisello Balsa   0'28"16  796,16
      18   COSCIA  GIANLUCA               1986   Libertas Nuoto Chivasso     0'28"17  795,88
      19   SIRICO DOMENICO                1986   Master Melzo Nuoto          0'28"19  795,32
      20   OPICI  MORENO MARIO            1986   Master Melzo Nuoto          0'28"21  794,75
           VICENTINI  LUCA                1985   Mioclub ssd                 0'28"21  794,75
      22   RUSSETTI DANIELE               1983   La Wellness ssd - Milano    0'28"26  793,35
      23   POCHETTINO  ANDREA             1985   Mioclub ssd                 0'28"53  785,84
      24   GEMMA  MASSIMILIANO            1983   Nuoto Club Milano           0'28"55  785,29
      25   CASTELNOVO  LUCA               1982   Rari Nantes Saronno         0'28"59  784,19
      26   CAMBIAGHI  ANDREA              1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'28"60  783,92
      27   FORNASIERO  ANDREA             1985   Prosport Acqua ssd          0'28"71  780,91
      28   MORGANI  LUCA                  1986   Acqua 1 Village asd - C.P   0'28"73  780,37
      29   FORTINI  LORENZO               1985   Clorolesi Treviglio asd     0'30"06  745,84
      30   PELLEGRINI  MARCO              1986   Rari Nantes Legnano         0'30"24  741,40
      31   MANSTRETTA  SERGIO             1986   AICS Pavia Nuoto            0'31"12  720,44
      32   WATANABE  MASAHIRO             1983   Sporting Club 63 ssd        0'31"21  718,36
      33   ZAGARELLA  GIORGIO             1983   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'31"44  713,10
      34   CASIRAGHI  ALESSANDRO          1985   Natatio Omnibus asd         0'31"46  712,65
      35   VERGANI  ALBERTO               1986   Mioclub ssd                 0'32"13  697,79
      36   RE  ALESSANDRO                 1982   Rari Nantes Legnano         0'32"28  694,55
      37   CANNA  MICHELE                 1983   Acqua 1 Village asd - C.P   0'32"53  689,21
      38   RONCARI  LUCA                  1985   Mioclub ssd                 0'33"10  677,34
      39   PIZZINI  RUDI                  1984   Sporting Club 63 ssd        0'33"62  666,86
      40   MARINO  VALERIO                1983   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'35"83  625,73
      41   BASILICO  MARCO                1984   Rari Nantes Saronno         0'36"00  622,78
      42   VIANI  ENRICO                  1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'47"29  474,10
           GASCONE  ANDREA                1984   Libertas Nuoto Chivasso    Ritirato    0,00
           DI IENNO  ANTONIO              1985   Nord Padania Nuoto - Vare  Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARZONIO  STEFANO              1980   Rari Nantes Legnano         0'23"70  962,45
       2   GALLUZZO  ANDREA               1981   AICS Pavia Nuoto            0'24"29  939,07
       3   SANESI  LEONARDO               1979   Rari Nantes Saronno         0'25"94  879,34
       4   DI COLA  FEDERICO              1977   Clorolesi Treviglio asd     0'25"99  877,65
       5   RONCHI  GIULIANO DAVIDE        1977   Gestisport Coop ssd - Car   0'26"32  866,64
       6   MILANESI  MARCO                1980   Rari Nantes Legnano         0'27"00  844,81
       7   FORTINI  MAURO                 1980   Sport Management Lombardi   0'27"69  823,76
       8   CASTELLANO  LUCA               1979   Rari Nantes Saronno         0'28"03  813,77
       9   RIPAMONTI  CRISTIAN            1981   CSM Swim Team asd           0'28"09  812,03
      10   TACCIN  MARCO                  1977   Rari Nantes Saronno         0'29"17  781,97
      11   ARGENTINI  TOMMASO             1981   Milano Nuoto Master asd     0'29"19  781,43
      12   BOMBARDIERI  ALESSIO           1977   Rari Nantes Legnano         0'29"21  780,90
      13   DUDA KUNITS  RAUL              1981   Nuotatori Milanesi          0'29"24  780,10
      14   MATTEUCCI  GREGORY JOHN        1980   Rane Rosse asd              0'29"29  778,76
      15   MAZZIER  LUCA                  1980   La Wellness ssd - Milano    0'29"62  770,09
      16   GANELLI  STEFANO               1980   Vimercate Nuoto             0'30"81  740,34
      17   MAGNANI  LUCIANO LAMBERTO      1980   Milano Nuoto Master asd     0'30"99  736,04
      18   BARBUZZI  VINCENZO             1980   Rari Nantes Legnano         0'31"02  735,33
      19   NOVALI  ANDREA                 1981   Rari Nantes Legnano         0'31"08  733,91
      20   OLIVOTTO  LUCA                 1978   Rari Nantes Saronno         0'31"13  732,73
      21   LOMBARDI  SIMONE               1980   Rane Rosse asd              0'31"30  728,75
      22   LANARO  MASSIMO                1981   Dynamic Sport               0'33"37  683,55
      23   BONACINA  MARCO                1977   Rari Nantes Saronno         0'34"81  655,27
      24   ALESSI  CARMELO                1978   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'35"14  649,12
      25   ROSSA  FABIO                   1981   Mioclub ssd                 0'36"61  623,05
      26   BULGHERONI  PIETRO             1981   Como Nuoto                  0'36"96  617,15
      27   BARLOTTINI  ALESSANDRO         1978   Qswim asd                   1'02"17  366,90

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPIELLO  DARIO MARIA ANDREA  1974   Nuotatori Milanesi          0'26"14  896,71
       2   KIRNER  ALESSANDRO             1973   Ice Club Como               0'26"40  887,88
       3   GUIDI  DANIELE                 1973   AICS Pavia Nuoto            0'26"54  883,20
       4   CAPUSSOTTI  MARCO              1976   Polisp UISP River Borgaro   0'26"76  875,93
       5   ACCARDO  MASSIMILIANO          1973   Nuotatori del Carroccio     0'27"05  866,54
       6   GATTO  ALESSANDRO              1976   Rari Nantes Legnano         0'27"71  845,90
       7   HERRERA  MARIO LUIS            1976   La Wellness ssd - Milano    0'27"90  840,14
       8   MACRI  GIAN PIETRO             1973   Rari Nantes Legnano         0'28"33  827,39
       9   ACCOMASSO  DAVIDE              1973   Master Melzo Nuoto          0'28"35  826,81
      10   LEONI  ALESSANDRO              1972   Master Melzo Nuoto          0'28"71  816,44
      11   OCCHIPINTI  FABIO              1972   Nuoto Club Milano           0'28"83  813,04
      12   BALBIANI  FABIO                1974   Libertas SNEF - Erba        0'28"95  809,67
      13   ZIGIOTTO  DAVIDE               1976   Rane Rosse asd              0'29"10  805,50
      14   BERNASCONI  MICHELE            1973   Rari Nantes Saronno         0'29"15  804,12
      15   ALBANESI  ANDREA               1973   Rari Nantes Legnano         0'29"17  803,57
      16   SACCHETTI  ALESSANDRO          1973   Gestisport Coop ssd - Car   0'29"27  800,82
      17   TIRONI  ANDREA                 1974   Rari Nantes Legnano         0'29"34  798,91
      18   BOZIC  ROBERTO                 1973   Rari Nantes Legnano         0'29"36  798,37
      19   AQUILANTE  DANIELE             1972   DDS ssd                     0'29"48  795,12
      20   FUMAGALLI  ANDREA              1973   Vimercate Nuoto             0'29"81  786,31
      21   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'30"00  781,33
      22   BIGATTI  ANDREA                1972   GSL asd - Cinisello B.      0'30"02  780,81
      23   TREVISAN  NICOLA               1974   Rari Nantes Legnano         0'30"10  778,74
      24   FANTINELLI  DAVIDE             1976   Mioclub ssd                 0'30"12  778,22
      25   LISSONI  FULVIO OTTAVIO        1974   Milano Nuoto Master asd     0'30"30  773,60
      26   OLIVIERI  LORENZO              1975   Clorolesi Treviglio asd     0'30"82  760,55
      27   PASUT  RICCARDO                1974   Rari Nantes Saronno         0'30"87  759,31
      28   DIODATI  GIANLUCA              1973   Rane Rosse asd              0'31"35  747,69
      29   POZZATI  MAURIZIO              1975   Mioclub ssd                 0'31"36  747,45
      30   CATANZARO  SANTI               1974   Lambro Nuoto                0'31"42  746,02
      31   MONFORMOSO  LUCA PAOLO         1976   Milano Nuoto Master asd     0'31"51  743,89
      32   TIRELLI  ANDREA                1973   Prosport Acqua ssd          0'31"94  733,88
      33   CIPRIANI  ALESSANDRO           1972   Rari Nantes Legnano         0'32"04  731,59
      34   CIMINI  LUIGI ANDREA           1975   Rari Nantes Saronno         0'32"05  731,36
      35   POSSENTI  LUCA                 1975   Sport Management Lombardi   0'32"35  724,57
      36   GOLTI  DANIELE FRANCESCO       1974   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'32"88  712,90
      37   SCOTTI  SILVIO                 1976   Master Melzo Nuoto          0'33"22  705,60
      38   AMADI  FRANCISCO               1975   DDS ssd                     0'33"31  703,69
      39   BRUSAMARELLO  FABIO            1972   Nuotopiù Academy asd        0'35"15  666,86
      40   VALSECCHI  CORRADO ALESSANDRO  1976   Libertas SNEF - Erba        0'35"75  655,66

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  ANDREA MARIA          1967   Rane Rosse asd              0'25"93  922,10
       2   AVONDO  THOMAS                 1971   Milano Nuoto Master asd     0'26"05  917,85
       3   VENEGONI  ALESSANDRO           1971   Rari Nantes Legnano         0'26"39  906,03
       4   LUPI  DANIELE                  1969   DDS ssd                     0'26"75  893,83
       5   CAVALLI  FABIO                 1967   Milano Nuoto Master asd     0'27"09  882,61
       6   TRUCCHIA  MAURO                1969   Milano Nuoto Master asd     0'27"42  871,99
       7   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   Master Melzo Nuoto          0'27"92  856,38
       8   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           0'27"98  854,54
       9   RECANATI  MAURIZIO             1968   Rari Nantes Legnano         0'28"14  849,68
      10   MUTTI  MATTEO                  1971   Derthona Nuoto              0'28"15  849,38
      11   TACCINI  FABIO SAURO           1969   Roma Nuoto Master asd       0'28"21  847,57
      12   VEZZANI  SANDRO                1967   Acqua 1 Village asd - C.P   0'28"42  841,31
      13   FORTINI  MARCO                 1967   Polisp UISP River Borgaro   0'28"65  834,55
      14   TISON  GIANNI                  1968   Rari Nantes Legnano         0'28"76  831,36
      15   CAMPARI  FULVIO                1967   Master Melzo Nuoto          0'28"86  828,48
      16   GRASSI  ERNESTO                1970   Rari Nantes Legnano         0'28"96  825,62
      17   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         0'28"98  825,05
      18   GUASTI  GIOVANNI               1968   DDS ssd                     0'29"60  807,77
      19   FLORINDI  ROBERTO              1970   Nuotopiù Academy asd        0'30"07  795,14
      20   CINQUANTA  ALDO                1967   Rari Nantes Legnano         0'30"13  793,56
      21   OLIVIERO  LUCA RICCARDO        1970   Nord Padania Nuoto - Vare   0'30"18  792,25
      22   MOMBELLO  LUCA                 1967   Dynamic Sport               0'30"97  772,04
      23   MORANZONI  ALESSANDRO          1971   Sporting Club 63 ssd        0'31"29  764,14
      24   ZAGNI  MASSIMILIANO            1971   Sporting Club 63 ssd        0'31"30  763,90
      25   PIRETTA  MAURO                 1970   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'31"41  761,22
      26   PIZZEN  WALTER                 1971   Rari Nantes Saronno         0'31"57  757,36
      27   BLOTTO  ALBERTO                1968   Dynamic Sport               0'32"48  736,15
      28   BERNO  UGO                     1970   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'32"61  733,21
           CURZI  LUCA                    1968   GSL asd - Cinisello B.      0'32"61  733,21
      30   SIMETTI  GUIDO                 1970   DDS ssd                     0'33"58  712,03
      31   CAPPELLIN  DAVIDE              1967   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'34"46  693,85
      32   ZAMPARELLI  EDUARDO            1970   GIS Milano ssd              0'34"58  691,44
      33   PELLIZZONI  RAFFAELE           1969   Como Nuoto                  0'34"80  687,07
      34   DOMINICI  ANDREA               1971   Como Nuoto                  0'34"89  685,30
      35   MAININI  GIOVANNI              1968   Nuotatori Milanesi          0'35"14  680,42
      36   RAFFAELLI  GIOVANNI            1971   asd Quanta Sp.Village - M   0'38"74  617,19
      37   CORSO  GIUSEPPE                1970   Forum ssd - Assago          0'41"48  576,42

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERMANI  ALESSIO               1966   Sport Management Lombardi   0'25"70  958,75
       2   VAGHI  STEFANO                 1962   Milano Nuoto Master asd     0'27"00  912,59
       3   CEREDA  ANGELO                 1965   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'27"37  900,26
       4   FERRI  ALDUINO                 1966   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'28"20  873,76
       5   CANEDI  PAOLO                  1965   Rari Nantes Legnano         0'28"27  871,60
       6   ANSELMI  ENRICO                1966   Sporting Club 63 ssd        0'28"28  871,29
       7   DE LUCA  ROBERTO               1964   Collage Waterpolo Palermo   0'28"84  854,37
       8   ROMANO  GIUSEPPE               1962   Master Melzo Nuoto          0'29"70  829,63
       9   ROMEI  ANTONIO                 1966   Gonzaga Sport Club ssd      0'30"47  808,66
      10   TASSONE  ILARIO                1964   Lambro Nuoto                0'30"60  805,23
      11   REMONTI  MAURIZIO              1965   Lambro Nuoto                0'31"22  789,24
      12   MARSALA  ADRIANO               1965   La Wellness ssd - Milano    0'31"36  785,71
      13   SCHIAVONE  MAURO EDUARDO       1964   Cilo ssd - Milano           0'31"65  778,52
      14   GRASSI  SERGIO                 1962   Sport Management Lombardi   0'32"18  765,69
      15   TORRETTA  CARLO                1963   Acqua 1 Village asd - C.P   0'33"72  730,72
           PISATI  MARCO                  1963   Rari Nantes Saronno         0'33"72  730,72
      17   LAPORTA  FRANCO                1966   Cilo ssd - Milano           0'34"44  715,45
      18   SANTORO  ANTONIO               1965   Nuoto Club Milano           0'34"73  709,47
      19   TARENZI  LUIGI                 1962   Nuotatori Milanesi          0'34"90  706,02
      20   FONTANA  ALBERTO               1962   Como Nuoto                  0'34"95  705,01
      21   SCOTTI  ALBERTO                1966   Gestisport Coop ssd - Car   0'35"21  699,80
      22   TRUPIA  PIETRO                 1965   AICS Pavia Nuoto            0'35"80  688,27
      23   BUSSOLIN  GIAMPAOLO            1964   GSL asd - Cinisello B.      0'36"71  671,21
      24   GUERRERA  GIOVANNI LUCA        1966   Nuotatori del Carroccio     0'37"33  660,06
      25   MORAO  ANDREA                  1965   Nuotatori del Carroccio     0'37"72  653,23
      26   DEL PERCIO  MAURIZIO           1966   Prosport Acqua ssd          0'40"36  610,51
      27   ZAINA  STEFANO                 1962   GSL asd - Cinisello B.      0'47"44  519,39

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENATI  ANTONIO                1960   Rari Nantes Legnano         0'29"03  870,48
       2   MICHIELETTO  PIERLUIGI         1961   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'29"84  846,85
       3   BANFI  MARCO                   1960   DDS ssd                     0'31"60  799,68
       4   DALLEDONNE  ALESSANDRO         1961   Como Nuoto                  0'32"24  783,81
       5   DE GIULI  FRANCO               1957   La Wellness ssd - Milano    0'32"33  781,63
       6   FARACCO  MARIO                 1961   Gonzaga Sport Club ssd      0'33"04  764,83
       7   CORRADINI MARCO                1959   Sport Management Lombardi   0'34"81  725,94
       8   NIGRI  SERGIO                  1957   Vimercate Nuoto             0'35"92  703,51
       9   CECCHINELLI  PATRIZIO GIOVANN  1958   DDS ssd                     0'35"98  702,33
      10   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   asd Quanta Sp.Village - M   0'37"38  676,03
      11   MIRIANI  DANIELE               1961   Acqua 1 Village asd - C.P   0'37"40  675,67

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ROBERTO                 1954   La Wellness ssd - Milano    0'31"08  835,59
       2   BOTTARI  GIUSEPPE              1955   Master Melzo Nuoto          0'33"60  772,92
       3   PENNA  VENANZIO                1954   Rari Nantes Legnano         0'39"42  658,80
       4   CALANCHI  PAOLO                1953   Rari Nantes Saronno         0'42"79  606,92
       5   VISONE  DONATO ALDO            1953   Mioclub ssd                 0'48"00  541,04

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS ssd                     0'33"22  813,97
       2   MASSONI  MAURIZIO              1951   Rari Nantes Saronno         0'34"42  785,59
       3   MONETTI  MARCO                 1949   DDS ssd                     0'34"67  779,93
       4   REDAELLI  DARIO                1951   Effetto Sport ssd           0'35"67  758,06
       5   FORNI  BRUNO                   1948   Nuotatori del Carroccio     0'37"01  730,61
       6   DE GIACOMO  ETTORE             1950   Nuoto Club Brebbia          0'37"64  718,38

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  GIULIANO              1946   Rari Nantes Legnano         0'42"92  667,29
       2   BUZZETTI  MARIO                1943   Rari Nantes Saronno         0'43"75  654,63
       3   BERTOLA  ALBERTO               1946   Libertas SNEF - Erba        0'45"34  631,67

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTO  ALESSANDRO              1941   Master Melzo Nuoto          0'43"92  710,61
       2   GALBIATI  SERGIO UBALDO        1940   Effetto Sport ssd           0'46"81  666,74
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNI  ELENA                   1995   Acqua 1 Village asd - C.P   1'12"35  0,00
       2   FELICE  ILARIA                 1992   Sport Club 12 sd - Ispra    1'14"64  0,00
       3   NARDIN  BARBARA                1992   Rari Nantes Legnano         1'22"32  0,00
       4   MELONI  IRENE                  1994   CSM Swim Team asd           1'24"55  0,00
       5   FERRARIS  CHIARA               1992   AICS Pavia Nuoto            1'35"05  0,00
       6   MARONI  GRETA NICOLE           1992   Sport Club 12 sd - Ispra    1'40"66  0,00
       7   PECULEA  STEFANIA              1995   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'49"20  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINELLO  GIULIA            1989   Acquambiente ssd - Rovigo   1'08"60  937,03
       2   MOTTA  CHIARA                  1991   A.P.Padana ssd              1'13"16  878,62
       3   BROCCOLINO  SUSANNA MARIA MAR  1991   Master Melzo Nuoto          1'13"24  877,66
       4   BONORA  IRENE                  1987   Sport Management Lombardi   1'13"60  873,37
       5   MERLO  VALERIA                 1988   Nuotatori Milanesi          1'14"51  862,70
       6   MAFFEIS  ILARIA                1987   La Wellness ssd - Milano    1'15"55  850,83
       7   BALLARINI  SARA                1988   Rari Nantes Legnano         1'17"25  832,10
       8   PREDA  SILVIA                  1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'18"21  821,89
       9   CIBINEL  GLORIA                1989   Sporting Club 63 ssd        1'21"12  792,41
      10   CORBO  SIMONA                  1990   Lambro Nuoto                1'21"62  787,55
      11   VALENZA  SONIA                 1987   Derthona Nuoto              1'27"24  736,82
      12   GILARDI  GIULIA                1989   Prosport Acqua ssd          1'30"80  707,93
      13   RIZZARDINI SILVIA              1988   Gonzaga Sport Club ssd      1'33"89  684,63
      14   CAMBIAGHI  MARTINA             1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'35"26  674,78
      15   BROGGINI  VALENTINA            1991   Sport Club 12 sd - Ispra    1'37"79  657,33

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGAMONTI  SERENA              1985   Mioclub ssd                 1'10"90  905,92
       2   FUSINI  LAURA                  1983   Gestisport Coop ssd - Car   1'23"55  768,76
       3   COGO  MARTINA GAIA             1985   Effetto Sport ssd           1'24"70  758,32
       4   NEROZZI  ELSA                  1982   Sporting Club 63 ssd        1'24"94  756,18
       5   CORTESI  MARIACHIARA           1986   Sport Management Lombardi   1'27"00  738,28
       6   WATANABE  YUKARI               1983   Sporting Club 63 ssd        1'28"36  726,91
       7   LONGONI  FRANCESCA             1986   Libertas SNEF - Erba        1'28"80  723,31
       8   MARCHESI  SARA                 1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'30"98  705,98
       9   RADAELLI  ELISA                1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'33"77  684,97
      10   RESTELLI  CAMILLA              1982   Rari Nantes Legnano         1'34"18  681,99
      11   GRILLO  ELISABETTA             1986   Rari Nantes Saronno         1'39"87  643,14
      12   NEGRI  ALESSANDRA              1982   Rari Nantes Saronno         1'43"05  623,29

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PROLI REBECCA                  1978   Milano Nuoto Master asd     1'15"14  879,29
       2   FASOLINI  DIANA                1977   Prosport Acqua ssd          1'19"92  826,70
       3   ZOMPICCHIATTI  MARTINA         1981   Sport Management Lombardi   1'21"53  810,38
       4   BAJ  CAROLA                    1979   Nuoto Club Brebbia          1'25"94  768,79
       5   BRUNET  SARA                   1980   La Wellness ssd - Milano    1'29"44  738,71
       6   GUIDETTI  VALENTINA            1977   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'33"83  704,15
       7   FERRARI  MICAELA               1978   Acqua 1 Village asd - C.P   1'39"58  663,49
       8   COMO  DARIA                    1977   Derthona Nuoto              1'40"53  657,22
       9   BALESTRERI  ALESSANDRA         1980   AICS Pavia Nuoto            1'42"15  646,79
      10   RIZZI  FEDERICA                1979   Libertas SNEF - Erba        1'44"66  631,28
      11   ANTONIETTI  ELIANA             1980   asd Quanta Sp.Village - M   1'51"23  593,99

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAGLINI  FRANCESCA          1976   DDS ssd                     1'08"98  969,41
       2   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   1'14"05  903,04
       3   BRUSADELLI  PAOLA              1976   Lecco Olimpica Nuoto        1'16"02  879,64
       4   COLOMBO  SANDRA                1972   Rari Nantes Legnano         1'17"38  864,18
       5   BERNASCONI  ELENA              1975   Rari Nantes Saronno         1'19"20  844,32
       6   ACETI  SILVIA                  1975   Sporting Club 63 ssd        1'19"21  844,21
       7   BANFI  ALESSIA MARIA           1972   Rari Nantes Saronno         1'30"41  739,63
       8   VILLA  LAURA                   1973   Sport Management Lombardi   1'32"22  725,11
       9   MITTERO LUCIANA                1972   LUGANO NUOTO                1'32"49  723,00
      10   SELLERI  RITA                  1972   Gonzaga Sport Club ssd      1'32"85  720,19
      11   RIZZI  PAOLA                   1973   GSL asd - Cinisello B.      1'36"22  694,97
      12   CERCHI  CLAUDIA                1972   Derthona Nuoto              1'38"02  682,21
      13   MARCHISIO  ROBERTA             1975   Nuoto Club Milano           1'39"48  672,20
      14   TOMEZZOLI  BARBARA             1972   Rari Nantes Legnano         1'41"32  659,99
      15   MUSAZZI  SAMANTHA              1976   Rari Nantes Legnano         1'44"39  640,58
      16   FRISON  PAOLA                  1974   Rari Nantes Saronno         1'58"98  562,03
           BELOOUSSOVA  SVETLANA          1972   Prosport Acqua ssd         Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  SABINA               1970   Derthona Nuoto              1'10"89  965,02
       2   BERNARDINI  ELENA              1971   Rari Nantes Saronno         1'17"68  880,66
       3   FINELLI  LAURA                 1970   Rari Nantes Legnano         1'21"21  842,38
       4   SALVATORI  STEFANIA            1967   Rari Nantes Legnano         1'31"96  743,91
       5   RONCOLETTI  KATIA              1968   Rari Nantes Legnano         1'39"70  686,16
       6   PARISI  ILARIA                 1969   GSL asd - Cinisello B.      1'52"72  606,90
       7   PEDRINI  CELESTINA             1969   Rari Nantes Saronno         1'55"84  590,56

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   Nuoto Club Milano           1'09"75 1023,08
       2   CORIO  LUCILLA                 1966   Rari Nantes Saronno         1'21"68  873,65
       3   COLOMBO  IRENE                 1964   Sporting Club 63 ssd        1'22"62  863,71
       4   COI  MARTA                     1965   Natatio Master Team asd     1'30"44  789,03
       5   GHIRINGHELLI  GABRIELLA        1966   Team Insubrika asd          1'35"09  750,45
       6   TAVERNA  GABRIELLA             1965   Rari Nantes Legnano         1'42"48  696,33
       7   CERASI  DONATELLA              1966   Gonzaga Sport Club ssd      1'44"96  679,88
       8   SQUIZZATO  SILVANA SONIA IVAN  1963   Team Insubrika asd          1'49"16  653,72
       9   MOLTRASIO  MARIA GRAZIA        1966   Sporting Club 63 ssd        1'52"16  636,23
      10   D`ALBERTI  PIERANNA            1964   Forum ssd - Assago          1'52"93  631,90

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'15"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSARO  RITA                   1958   Natatio Master Team asd     1'42"41  738,80
       2   VOZZA  DENISIA                 1960   Nuotatori Milanesi          1'43"18  733,28
       3   DANTONE  ROSANNA               1960   La Wellness ssd - Milano    1'43"91  728,13
       4   FLORIS  CRISTINA               1959   La Wellness ssd - Milano    1'45"03  720,37
       5   RICHELLI  BEATRICE             1959   Rari Nantes Legnano         2'00"28  629,03
       6   AGATI  SILVANA                 1961   Rari Nantes Saronno         2'06"91  596,17

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'24"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANGI  CARLA                  1951   Rari Nantes Saronno         2'07"33  660,49
       2   VILLA  LUIGIA                  1949   Sporting Club 63 ssd        2'21"92  592,59

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEREGO  DAVIDE                 1992   Mioclub ssd                 1'04"26  0,00
       2   FANT  EDOARDO                  1993   Sport Club 12 sd - Ispra    1'04"52  0,00
       3   MANZONI  TOMMASO               1993   Gestisport Coop ssd - Car   1'06"99  0,00
       4   BRENA  FILIPPO                 1994   Mioclub ssd                 1'08"44  0,00
       5   MACCHI  ALBERTO                1995   Mioclub ssd                 1'11"02  0,00
       6   GERLI  GIOVANNI                1994   asd Quanta Sp.Village - M   1'12"26  0,00
       7   BARAGETTI  MARCO               1993   Sport Club 12 sd - Ispra    1'15"68  0,00
       8   RENNA  GIULIO                  1994   Mioclub ssd                 1'18"69  0,00
       9   MOROSINI  ETTORE               1995   Sport Management Lombardi   1'23"00  0,00
      10   CERVELLINO  FABIO              1992   Mioclub ssd                 1'25"78  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRONI  GIACOMO               1987   Rari Nantes Legnano         0'58"49  951,62
       2   CALCARA  FRANCESCO             1988   Forum ssd - Assago          1'01"79  900,79
       3   GIRARDI  STEFANO               1988   Sporting Club 63 ssd        1'02"80  886,31
       4   FERANDO  FEDERICO              1991   AICS Pavia Nuoto            1'04"30  865,63
       5   COLLAVINI  DARIO               1990   Sport Club 12 sd - Ispra    1'06"69  834,61
       6   DORELLI  ANDREA                1989   Team Insubrika asd          1'06"77  833,61
       7   PAOLINI  ALBERTO               1990   Team Insubrika asd          1'08"42  813,50
       8   SCAINI  LORENZO                1989   Clorolesi Treviglio asd     1'08"91  807,72
       9   BROCCOLINO  FILIPPO MARIA      1989   Master Melzo Nuoto          1'09"12  805,27
      10   SALVADEI  TOMMASO              1988   Team Insubrika asd          1'09"22  804,10
      11   INVERNIZZI  FRANCESCO          1991   Effetto Sport ssd           1'09"29  803,29
      12   RUSPI  LUCA                    1988   Acqua 1 Village asd - C.P   1'09"86  796,74
      13   PAVESI  TOMMASO                1988   Mioclub ssd                 1'10"03  794,80
      14   CROCI  LUCA                    1987   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'10"29  791,86
      15   TESSARI  YURI                  1991   Rane Rosse asd              1'11"53  778,14
           ENFASI  ANDREA                 1990   Nuoto Club Milano           1'11"53  778,14
      17   MAURI  FAUSTO GIORGIO          1990   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'12"52  767,51
      18   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS Pavia Nuoto            1'12"78  764,77
      19   VERONESE  DAVIDE               1987   Libertas SNEF - Erba        1'13"12  761,21
      20   NEGRISOLI  DAVIDE              1987   A.P.Padana ssd              1'14"39  748,22
           LORENZETTI  FERDINANDO         1989   Sport Management Lombardi  Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'56"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHIN  MIRKO                 1986   Gymnasium Spilimbergo       0'59"64  938,97
       2   CAMPITELLI  MARCO              1984   Teramo Nuoto                1'02"55  895,28
       3   BALESTRINI  ANDREA             1982   Ice Club Como               1'04"46  868,76
       4   MOTTO ROS  LUCA                1985   Nuotatori Canavesani        1'05"79  851,19
       5   URBAN  FEDERICO                1982   Rari Nantes Saronno         1'06"20  845,92
       6   CAMERONI  FABRIZIO             1986   Natatio Master Team asd     1'06"61  840,71
       7   BRIGO  MASSIMO                 1985   Rari Nantes Saronno         1'07"12  834,33
       8   PEDRAZZINI  LORENZO            1985   AICS Pavia Nuoto            1'09"41  806,80
       9   LUPO  ANDREA                   1983   Derthona Nuoto              1'10"44  795,00
      10   LAI  GIAN MICHELE              1982   La Wellness ssd - Milano    1'11"80  779,94
      11   GIUGNO  RICCARDO               1983   A.P.Padana ssd              1'12"39  773,59
      12   GARRAFFA  FABRIZIO             1986   Master Melzo Nuoto          1'16"05  736,36
      13   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   1'16"16  735,29
      14   MAGNAGHI  FLAVIO               1982   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'19"58  703,69
      15   LORVETTI  STEFANO              1984   Team Insubrika asd          1'22"45  679,20
      16   WATANABE  MASAHIRO             1983   Sporting Club 63 ssd        1'23"18  673,24
      17   ZAGARELLA  GIORGIO             1983   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'23"85  667,86
      18   PALEARI  JACOPO ALFREDO        1985   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'24"65  661,55
      19   CALI  CLAUDIO                  1986   DDS ssd                     1'26"57  646,88
      20   GALLI  MARCO                   1984   Rari Nantes Saronno         1'27"75  638,18
      21   GIORDANI  ANDREA               1983   Rari Nantes Saronno         1'34"77  590,90

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGINI  DIEGO                1981   Malaspina Sport Club        1'03"79  898,89
       2   INVERNIZZI  LUCA               1980   Rari Nantes Legnano         1'09"72  822,43
       3   DI COLA  FEDERICO              1977   Clorolesi Treviglio asd     1'10"19  816,93
       4   OTTENGA  ARMANDO               1977   Nuotatori Canavesani        1'10"25  816,23
       5   IMPERIALI  GIANLUCA            1977   Rari Nantes Saronno         1'12"14  794,84
       6   TORTORELLA  ALESSANDRO         1979   Sport Club 12 sd - Ispra    1'16"32  751,31
       7   VINARAS SANCHEZ  JAVIER        1981   Rari Nantes Legnano         1'16"83  746,32
       8   ADAMO  SAVERIO                 1977   Gestisport Coop ssd - Car   1'18"13  733,91
       9   DUDA KUNITS  RAUL              1981   Nuotatori Milanesi          1'21"31  705,20
      10   VENTURA  STEFANO               1980   AICS Pavia Nuoto            1'24"61  677,70
      11   LANARO  MASSIMO                1981   Dynamic Sport               1'28"75  646,08
      12   CONCA  ALAN                    1979   Libertas SNEF - Erba        1'31"82  624,48
      13   FUMAGALLI  ROBERTO             1978   Prosport Acqua ssd          1'53"57  504,89

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   Milano Nuoto Master asd     1'05"91  890,46
       2   KIRNER  ALESSANDRO             1973   Ice Club Como               1'06"69  880,04
       3   MACECCHINI  GIORGIO            1974   Rane Rosse asd              1'12"18  813,11
       4   AQUILANTE  DANIELE             1972   DDS ssd                     1'14"87  783,89
       5   ACCOMASSO  DAVIDE              1973   Master Melzo Nuoto          1'14"99  782,64
       6   CONTI  CLAUDIO                 1976   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'15"07  781,80
       7   BALBIANI  FABIO                1974   Libertas SNEF - Erba        1'19"53  737,96
       8   SACCHETTI  ALESSANDRO          1973   Gestisport Coop ssd - Car   1'22"76  709,16
       9   PIPPO  FABRIZIO                1974   Rane Rosse asd              1'23"60  702,03
      10   DIODATI  GIANLUCA              1973   Rane Rosse asd              1'26"06  681,97
      11   BORRONI  FRANCESCO             1972   Rari Nantes Saronno         1'26"42  679,13
      12   CORTELLEZZI  MAURO             1972   Sporting Club 63 ssd        1'29"60  655,02
      13   AMADI  FRANCISCO               1975   DDS ssd                     1'30"37  649,44
      14   BRUSAMARELLO  FABIO            1972   Nuotopiù Academy asd        1'33"93  624,83
      15   POZZATI  MAURIZIO              1975   Mioclub ssd                 1'37"80  600,10

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODUGNO  MATTEO                1970   Rari Nantes Legnano         1'06"58  905,08
       2   AREDI  MAURO MARIA             1969   Malaspina Sport Club        1'09"92  861,84
       3   TACCINI  FABIO SAURO           1969   Roma Nuoto Master asd       1'11"52  842,56
       4   RUBBIANI  DAVIDE               1971   Rari Nantes Saronno         1'13"17  823,56
       5   LUPI  DANIELE                  1969   DDS ssd                     1'15"76  795,41
       6   NEGRI  DANIELE                 1967   Nuotatori Canavesani        1'16"47  788,02
       7   GUASTI  GIOVANNI               1968   DDS ssd                     1'20"30  750,44
       8   GREGNANIN  FABIO               1968   Malaspina Sport Club        1'20"71  746,62
       9   VASCO  LUCA                    1971   asd Quanta Sp.Village - M   1'22"38  731,49
      10   CURZI  LUCA                    1968   GSL asd - Cinisello B.      1'23"25  723,84
      11   ROTA  ALFIO                    1970   Libertas SNEF - Erba        1'24"73  711,20
      12   BLOTTO  ALBERTO                1968   Dynamic Sport               1'24"94  709,44
      13   TONIOLI  LUCA                  1969   Rari Nantes Saronno         1'28"17  683,45
      14   ZAMPARELLI  EDUARDO            1970   GIS Milano ssd              1'29"12  676,17
      15   MOMBELLO  LUCA                 1967   Dynamic Sport               1'29"37  674,28
      16   DE CASTRO  ROMEO               1971   Rari Nantes Saronno         1'38"12  614,15
      17   VASSALLO  ALESSIO              1968   Rari Nantes Legnano         1'39"31  606,79
      18   CAPPELLIN  DAVIDE              1967   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'39"66  604,66
      19   RAFFAELLI  GIOVANNI            1971   asd Quanta Sp.Village - M   1'45"25  572,54
      20   RENDACE  FRANCESCO             1967   GIS Milano ssd              2'00"61  499,63

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELOTTI  PAOLO                 1962   Gonzaga Sport Club ssd      1'09"88  886,38
       2   FIORITO  ANDREA                1965   Qswim asd                   1'12"26  857,18
       3   CAPPELLETTI  MAURO             1965   Como Nuoto                  1'12"75  851,41
       4   BOCCADORO  STEFANO             1966   Gestisport Coop ssd - Car   1'13"28  845,25
       5   FORONI  STEFANO                1962   Cilo ssd - Milano           1'13"93  837,82
       6   MAURI  SERGIO                  1966   Ice Club Como               1'14"66  829,63
       7   CERESI  FEDERICO               1963   Rane Rosse asd              1'14"97  826,20
       8   MIGLIARA  MASSIMILIANO         1965   Gonzaga Sport Club ssd      1'18"01  794,00
       9   MARSALA  ADRIANO               1965   La Wellness ssd - Milano    1'18"48  789,25
      10   TIRELLI  FULVIO                1965   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'19"53  778,83
      11   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   Forum ssd - Assago          1'21"08  763,94
      12   MARLETTI  GABRIELE             1964   DDS ssd                     1'21"19  762,90
      13   ANSIDERI  PAOLO                1963   Cilo ssd - Milano           1'27"95  704,26
      14   TRENTIN  ERMES                 1966   Sport Management Lombardi   1'28"55  699,49
      15   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   Nuotatori del Carroccio     1'28"73  698,07
      16   LAPORTA  FRANCO                1966   Cilo ssd - Milano           1'29"65  690,91
      17   TAFFELLI  LUIGI                1962   Rari Nantes Saronno         1'30"34  685,63
      18   SCATTARO  GUGLIELMO            1963   Gonzaga Sport Club ssd      1'30"95  681,03
      19   PISATI  MARCO                  1963   Rari Nantes Saronno         1'31"95  673,63
      20   CAPUTO  FRANCESCO              1962   Prosport Acqua ssd          1'38"35  629,79
      21   BELLOTTO  UMBERTO              1963   GSL asd - Cinisello B.      1'39"10  625,03
      22   PEVERI  GIUSEPPE               1965   asd Quanta Sp.Village - M   1'39"82  620,52
      23   DEL PERCIO  MAURIZIO           1966   Prosport Acqua ssd          1'53"17  547,32

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORCARI  PAOLO ROBERTO         1959   Gestisport Coop ssd - Car   1'28"46  733,78
       2   FEDELE  FRANCESCO              1961   Nuoto Club Milano           1'29"03  729,08
       3   FARACCO  MARIO                 1961   Gonzaga Sport Club ssd      1'30"31  718,75
       4   BANFI  MARCO                   1960   DDS ssd                     1'30"83  714,63
       5   GIOMMI  ROBERTO                1960   Rari Nantes Saronno         1'34"40  687,61
       6   FERRARI  GERARDO               1961   Bergamo Nuoto               1'37"63  664,86

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTARI  GIUSEPPE              1955   Master Melzo Nuoto          1'31"73  734,00
       2   CHIESA  LUIGI                  1956   Rari Nantes Saronno         1'33"79  717,88
       3   REDONDI  ALESSANDRO            1955   asd Quanta Sp.Village - M   1'45"10  640,63

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'11"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REDAELLI  DARIO                1951   Effetto Sport ssd           1'41"85  705,84
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              1'55"62  621,78

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ALBERTO                  1946   Malaspina Sport Club        1'20"81  945,30
       2   BUZZETTI  MARIO                1943   Rari Nantes Saronno         1'54"27  668,50

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'23"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALBIATI  SERGIO UBALDO        1940   Effetto Sport ssd           2'11"96  632,84

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'31"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   Nuotatori Milanesi          1'55"05  794,52
       2   VIGANO`  RODOLFO               1932   Libertas SNEF - Erba        2'19"91  653,35
       3   COMUNALE  GIUSEPPE             1932   Sporting Club 63 ssd        3'08"50  484,93
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  MARIKA               1995   Rari Nantes Saronno         0'31"19  0,00
       2   TEMPORITI  BEATRICE            1994   Mioclub ssd                 0'31"58  0,00
       3   IERACI  JESSICA                1993   Rari Nantes Saronno         0'32"45  0,00
       4   BELLIN  GRETA                  1996   Team Insubrika asd          0'33"87  0,00
       5   SLAVAZZA  GAIA                 1995   Rari Nantes Legnano         0'34"10  0,00
       6   RONCA  DALILA                  1992   Nuoto Club Brebbia          0'34"14  0,00
       7   MELONI  IRENE                  1994   CSM Swim Team asd           0'36"48  0,00
       8   BIGIOGGERO  GIORGIA            1993   Mioclub ssd                 0'37"54  0,00
       9   MARONI  GRETA NICOLE           1992   Sport Club 12 sd - Ispra    0'45"74  0,00
      10   TOMASI  GIULIA                 1993   AICS Pavia Nuoto            0'52"96  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZATO  LAURA                 1990   Rari Nantes Legnano         0'30"08  915,56
       2   COLOMBO  FEDERICA              1990   Rari Nantes Saronno         0'31"55  872,90
       3   D`AGOSTINO  CHIARA             1987   Mioclub ssd                 0'33"49  822,34
       4   CALABRIA  DANIELA              1988   Rari Nantes Saronno         0'34"25  804,09
       5   MANZONI  GRETA                 1990   Sporting Club 63 ssd        0'35"88  767,56
       6   MUSAZZI  VALENTINA             1991   Nuotatori Milanesi          0'36"52  754,11
       7   VALENZA  SONIA                 1987   Derthona Nuoto              0'37"49  734,60
       8   D`ANDREA  FEDERICA             1991   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'41"67  660,91
       9   DELLA PIETRA  SARA             1991   Nuotatori Milanesi          0'43"76  629,34

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  GIULIA                1984   Rari Nantes Legnano         0'30"75  907,32
       2   SALVATORI  FRANCESCA           1983   Rari Nantes Legnano         0'32"79  850,87
       3   GARAVAGLIA  ALICE              1986   Milano Nuoto Master asd     0'34"32  812,94
       4   SILVANI  PAOLA SILVANA         1982   Gonzaga Sport Club ssd      0'34"53  807,99
       5   LEONI  SARA                    1985   Prosport Acqua ssd          0'35"70  781,51
       6   CORTESI  MARIACHIARA           1986   Sport Management Lombardi   0'38"23  729,79
       7   CRESPI  SELENE                 1984   Acqua 1 Village asd - C.P   0'39"94  698,55

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FASOLINI  DIANA                1977   Prosport Acqua ssd          0'33"89  842,43
       2   MORACCI  ILENIA                1980   La Wellness ssd - Milano    0'35"74  798,82
       3   DAL MASO  ALESSANDRA           1977   Nuotatori del Carroccio     0'37"90  753,30
       4   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   Master Melzo Nuoto          0'40"04  713,04
       5   GUIDETTI  VALENTINA            1977   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'41"33  690,78
       6   ANTONIETTI  ELIANA             1980   asd Quanta Sp.Village - M   0'49"78  573,52

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORIO  PATRIZIA                1976   Rari Nantes Saronno         0'30"73  943,05
       2   BRUSADELLI  PAOLA              1976   Lecco Olimpica Nuoto        0'34"14  848,86
       3   POSCA  ANNAMARIA               1975   Wet Life Villa Guardia      0'34"72  834,68
       4   CANTU`  CHIARA                 1975   Rari Nantes Saronno         0'35"24  822,36
       5   PADOVANI  SONIA                1973   Forum ssd - Assago          0'36"89  785,58
       6   CREMONA  GIORGIA               1973   Gestisport Coop ssd - Car   0'37"20  779,03
       7   MITTERO LUCIANA                1972   LUGANO NUOTO                0'40"39  717,50
       8   RIZZI  PAOLA                   1973   GSL asd - Cinisello B.      0'41"14  704,42
       9   INFANTINO  ROSANNA             1973   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'43"86  660,74

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  SABINA               1970   Derthona Nuoto              0'31"53  932,76
       2   FINELLI  LAURA                 1970   Rari Nantes Legnano         0'35"76  822,43
       3   SANTINI  NADIA                 1969   Como Nuoto                  0'38"49  764,09
       4   CECCHETTO  ROBERTA             1967   Natatio Omnibus asd         0'40"90  719,07
       5   PIGNATI  SOFIA                 1967   Sport Management Lombardi   0'42"04  699,57
       6   BONI  ELENA                    1969   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'47"81  615,14
       7   AOYAMA  TOMOKO                 1968   Sporting Club 63 ssd        0'51"51  570,96

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   Nuoto Club Milano           0'30"51 1005,90
       2   PEDACCHIOLA  DANIELA MARIA     1963   Milano Nuoto Master asd     0'33"57  914,21
       3   CORIO  LUCILLA                 1966   Rari Nantes Saronno         0'35"96  853,45
       4   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   GSL asd - Cinisello B.      0'37"48  818,84
       5   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   Rari Nantes Saronno         0'40"79  752,39
       6   TOMMASINI  FRANCESCA           1964   asd Quanta Sp.Village - M   0'41"60  737,74
       7   TORTORA  ALESSANDRA            1963   Rari Nantes Legnano         0'43"83  700,21
       8   BUSNELLI  ROSA GABRIELLA       1963   Sporting Club 63 ssd        0'52"68  582,57

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCO  VIVIANA                1961   Sporting Club 63 ssd        0'41"66  777,24
       2   PILTI  CRISTINA                1959   Sport Management Lombardi   0'50"41  642,33
       3   FLORIS  CRISTINA               1959   La Wellness ssd - Milano    0'51"13  633,29

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLOSI  ANNARITA                1956   Malaspina Sport Club        0'38"86  875,97

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'39"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   Sport Management Lombardi   1'22"48  481,94

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTINI  OSCAR                 1992   Rari Nantes Legnano         0'25"37  0,00
       2   PEREGO  DAVIDE                 1992   Mioclub ssd                 0'27"67  0,00
       3   CAPPELLETTI FILIPPO            1992   Ice Club Como               0'28"49  0,00
       4   MACCHI  ALBERTO                1995   Mioclub ssd                 0'29"50  0,00
       5   PERONACI ALEX                  1993   Ice Club Como               0'30"60  0,00
       6   PANUNZIO  ENRICO               1995   Rari Nantes Legnano         0'30"90  0,00
       7   PAREDI  THOMAS                 1994   CSM Swim Team asd           0'31"13  0,00
       8   GARCIA ANDREATTA  JULIO FERNA  1993   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'31"75  0,00
       9   BAZZANO  GABRIELE              1994   Dynamic Sport               0'31"97  0,00
      10   RIGANTI  MARCO                 1993   Mioclub ssd                 0'32"58  0,00
      11   MAURO  LORENZO                 1993   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'32"62  0,00
      12   MOTTURA  GIORGIO               1993   Mioclub ssd                 0'32"63  0,00
      13   BARAGETTI  MARCO               1993   Sport Club 12 sd - Ispra    0'33"13  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RATTI  MICHELE                 1987   Milano Nuoto Master asd     0'24"80  966,53
       2   CANTELLO  ALEX                 1991   AICS Acquarè Mafeco         0'26"92  890,42
       3   GIRARDI  STEFANO               1988   Sporting Club 63 ssd        0'26"94  889,76
       4   SECCI  IGNAZIO                 1987   Natatio Master Team asd     0'27"40  874,82
       5   FRANCIPELLI  IVAN              1991   Gestisport Coop ssd - Car   0'27"62  867,85
       6   RONCORONI MARCO                1990   Ice Club Como               0'27"88  859,76
       7   BATTIOLI  ANDREA               1990   Gonzaga Sport Club ssd      0'27"93  858,22
       8   DORELLI  ANDREA                1989   Team Insubrika asd          0'28"06  854,24
       9   BARBIERI  WALTER               1990   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'28"34  845,80
      10   RIGON  DAVIDE                  1988   Gestisport Coop ssd - Car   0'28"46  842,23
      11   CALINI  MATTEO                 1991   Rari Nantes Legnano         0'28"54  839,87
      12   VEGLIA  TOBIA ANDREA           1987   AICS Pavia Nuoto            0'28"80  832,29
      13   BONZINI  ALESSIO               1990   Team Insubrika asd          0'28"81  832,00
      14   FERRI  FRANCESCO               1991   AICS Pavia Nuoto            0'29"82  803,82
      15   GALLI  UMBERTO                 1987   Rari Nantes Saronno         0'29"95  800,33
      16   COLOMBO  MICHELE               1991   Qswim asd                   0'29"98  799,53
      17   BATTAGHINI  MAURIZIO           1989   La Wellness ssd - Milano    0'30"00  799,00
      18   TARENGHI  LORENZO              1990   Prosport Acqua ssd          0'30"41  788,23
      19   RUGGERI  GIANLUCA              1989   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'30"48  786,42
      20   TESSARI  YURI                  1991   Rane Rosse asd              0'30"75  779,51
      21   GUERINI  WALTER                1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'30"86  776,73
      22   VERONESE  DAVIDE               1987   Libertas SNEF - Erba        0'31"33  765,08
      23   FAMELI  FRANCESCO              1989   Dynamic Sport               0'33"24  721,12
      24   BELLOTTI  MATTEO               1989   AICS Pavia Nuoto            0'34"42  696,40
      25   PIAIA  FEDERICO                1990   Sport Club 12 sd - Ispra    0'34"60  692,77
      26   MOTTA  ALESSANDRO              1991   Prosport Acqua ssd          0'35"61  673,13

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTELLO  ENTONI               1986   AICS Acquarè Mafeco         0'26"24  929,12
       2   SACILOTTO  MARCO               1986   Gymnasium Spilimbergo       0'26"51  919,65
       3   ABRESCIA  SIMONE ANTONIO       1984   Rari Nantes Saronno         0'27"19  896,65
       4   PRIMERANO  ANTONIO             1984   Rari Nantes Legnano         0'28"29  861,79
       5   BALESTRINI  ANDREA             1982   Ice Club Como               0'28"68  850,07
       6   LOCATELLI  MARCO               1982   Rari Nantes Saronno         0'29"11  837,51
       7   CIUCO  LEONARDO                1983   ASA asd - Cinisello Balsa   0'29"75  819,50
       8   ROSATO  NICOLA                 1986   Polisp UISP River Borgaro   0'30"01  812,40
       9   POCHETTINO  ANDREA             1985   Mioclub ssd                 0'30"10  809,97
      10   POZZO  MAURIZIO                1984   Dynamic Sport               0'30"34  803,56
      11   VADACCA  SALVATORE             1982   La Wellness ssd - Milano    0'31"14  782,92
      12   RANZANI  ANDREA                1986   Gestisport Coop ssd - Car   0'31"21  781,16
      13   OPICI  MORENO MARIO            1986   Master Melzo Nuoto          0'31"36  777,42
      14   SIRICO DOMENICO                1986   Master Melzo Nuoto          0'31"82  766,18
      15   GEMMA  MASSIMILIANO            1983   Nuoto Club Milano           0'31"99  762,11
      16   VENTURINI  MARCO               1982   Rari Nantes Saronno         0'32"62  747,39
      17   CAMBIAGHI  ANDREA              1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'32"80  743,29
      18   FORTINI  LORENZO               1985   Clorolesi Treviglio asd     0'33"76  722,16
           RUSSETTI DANIELE               1983   La Wellness ssd - Milano    0'33"76  722,16
      20   MAGNI  RICCARDO                1983   Enjoy ssd - Cernusco        0'34"13  714,33
      21   CASIRAGHI  ALESSANDRO          1985   Natatio Omnibus asd         0'34"67  703,20
      22   TIZZONI  MATTEO                1984   Acqua 1 Village asd - C.P   0'35"38  689,09
      23   MOLTENI  CHRISTIAN             1983   CSM Swim Team asd           0'36"41  669,60
      24   MAGNAGHI  FLAVIO               1982   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'36"61  665,94
      25   DI IENNO  ANTONIO              1985   Nord Padania Nuoto - Vare   0'41"34  589,74
      26   VIANI  ENRICO                  1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'51"78  470,84

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  LEONARDO             1981   Rari Nantes Legnano         0'25"78  952,68
       2   SANESI  LEONARDO               1979   Rari Nantes Saronno         0'27"83  882,50
       3   CORONIN  SIMONE                1981   Mioclub ssd                 0'29"35  836,80
       4   INVERNIZZI  LUCA               1980   Rari Nantes Legnano         0'30"34  809,49
           BOMBARDIERI  ALESSIO           1977   Rari Nantes Legnano         0'30"34  809,49
       6   CASTELLANO  LUCA               1979   Rari Nantes Saronno         0'30"84  796,37
       7   CIANCETTI  MARCELLO            1979   Milano Nuoto Master asd     0'30"86  795,85
       8   LUSTRISSIMI  MARCO             1979   Rari Nantes Legnano         0'31"34  783,66
       9   GIANELLA  FABIO                1981   Acqua 1 Village asd - C.P   0'31"72  774,27
      10   TORTORELLA  ALESSANDRO         1979   Sport Club 12 sd - Ispra    0'32"34  759,43
      11   VINARAS SANCHEZ  JAVIER        1981   Rari Nantes Legnano         0'32"35  759,20
      12   ADAMO  SAVERIO                 1977   Gestisport Coop ssd - Car   0'32"46  756,62
      13   ARGENTINI  TOMMASO             1981   Milano Nuoto Master asd     0'33"94  723,63
      14   TACCIN  MARCO                  1977   Rari Nantes Saronno         0'34"55  710,85
      15   MAGNANI  LUCIANO LAMBERTO      1980   Milano Nuoto Master asd     0'34"95  702,72
      16   MAZZIER  LUCA                  1980   La Wellness ssd - Milano    0'35"78  686,42
      17   OLIVOTTO  LUCA                 1978   Rari Nantes Saronno         0'37"42  656,33
      18   CURTI  ROBERTO                 1978   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'37"61  653,02
      19   MATTEUCCI  GREGORY JOHN        1980   Rane Rosse asd              0'38"44  638,92
      20   CONCA  ALAN                    1979   Libertas SNEF - Erba        0'41"62  590,10
      21   BULGHERONI  PIETRO             1981   Como Nuoto                  0'45"27  542,52

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALIN  MATTEO              1976   Ice Club Como               0'29"01  869,01
       2   CAPPIELLO  DARIO MARIA ANDREA  1974   Nuotatori Milanesi          0'29"03  868,41
       3   GERLA  MAURIZIO                1974   Rane Rosse asd              0'29"35  858,94
       4   CAPUSSOTTI  MARCO              1976   Polisp UISP River Borgaro   0'29"56  852,84
       5   BERNASCONI  MICHELE            1973   Rari Nantes Saronno         0'29"94  842,02
       6   GUIDI  DANIELE                 1973   AICS Pavia Nuoto            0'30"07  838,38
       7   OCCHIPINTI  FABIO              1972   Nuoto Club Milano           0'31"38  803,38
       8   HERRERA  MARIO LUIS            1976   La Wellness ssd - Milano    0'31"78  793,27
       9   TREVISAN  NICOLA               1974   Rari Nantes Legnano         0'33"50  752,54
      10   PIPPO  FABRIZIO                1974   Rane Rosse asd              0'33"83  745,20
      11   PASUT  RICCARDO                1974   Rari Nantes Saronno         0'34"24  736,27
      12   MONFORMOSO  LUCA PAOLO         1976   Milano Nuoto Master asd     0'35"21  715,99
      13   VENTURINI  MASSIMO             1974   Nuotatori Milanesi          0'36"55  689,74
      14   SCOTTI  SILVIO                 1976   Master Melzo Nuoto          0'37"25  676,78
      15   OLIVIERI  LORENZO              1975   Clorolesi Treviglio asd     0'37"52  671,91
      16   TIRELLI  ANDREA                1973   Prosport Acqua ssd          0'38"56  653,79
      17   GOLTI  DANIELE FRANCESCO       1974   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'39"96  630,88
      18   CATANZARO  SANTI               1974   Lambro Nuoto                0'40"06  629,31
      19   CIMINI  LUIGI ANDREA           1975   Rari Nantes Saronno         0'40"33  625,09
      20   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   Natatio Master Team asd     0'40"85  617,14
      21   GARBELLI  CLAUDIO              1973   Rari Nantes Saronno         0'43"48  579,81

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI  ALBERTO               1968   AICS Acquarè Mafeco         0'27"25  949,36
       2   ALBERTI  ANDREA MARIA          1967   Rane Rosse asd              0'28"94  893,92
       3   CAVALLI  FABIO                 1967   Milano Nuoto Master asd     0'29"66  872,22
       4   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum ssd - Assago          0'30"12  858,90
       5   MUTTI  MATTEO                  1971   Derthona Nuoto              0'30"32  853,23
       6   GAMBERONI  DAVIDE              1967   Natatio Master Team asd     0'30"92  836,68
       7   TRUCCHIA  MAURO                1969   Milano Nuoto Master asd     0'31"06  832,90
       8   FALSITTA  TOMAS                1968   Nuotatori del Carroccio     0'31"18  829,70
       9   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           0'31"60  818,67
      10   FORTINI  MARCO                 1967   Polisp UISP River Borgaro   0'31"96  809,45
      11   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA asd - Cinisello Balsa   0'31"97  809,20
      12   PRADA  ALESSANDRO              1971   Rari Nantes Saronno         0'32"42  797,96
      13   CAMPARI  FULVIO                1967   Master Melzo Nuoto          0'33"12  781,10
      14   PUCCI  ANTONIO                 1971   La Wellness ssd - Milano    0'35"05  738,09
      15   PITTAU  MARIO MASSIMO          1967   Rari Nantes Legnano         0'35"12  736,62
      16   PIRETTA  MAURO                 1970   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'36"88  701,46
      17   VASCO  LUCA                    1971   asd Quanta Sp.Village - M   0'37"33  693,01
      18   TONIOLI  LUCA                  1969   Rari Nantes Saronno         0'39"53  654,44
      19   DE CASTRO  ROMEO               1971   Rari Nantes Saronno         0'40"56  637,82
      20   MAININI  GIOVANNI              1968   Nuotatori Milanesi          0'44"07  587,02

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA asd - Cinisello Balsa   0'27"04  982,62
       2   CAPPELLETTI  MAURO             1965   Como Nuoto                  0'28"60  929,02
       3   VAGHI  STEFANO                 1962   Milano Nuoto Master asd     0'29"86  889,82
       4   CEREDA  ANGELO                 1965   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'30"30  876,90
       5   GUERRIERI  LUIGI               1963   Nuotopiù Academy asd        0'30"91  859,59
       6   BOCCADORO  STEFANO             1966   Gestisport Coop ssd - Car   0'31"31  848,61
       7   SOMIGLIANA  UGO                1964   Master Melzo Nuoto          0'31"49  843,76
       8   FORONI  STEFANO                1962   Cilo ssd - Milano           0'33"10  802,72
       9   MIGLIARA  MASSIMILIANO         1965   Gonzaga Sport Club ssd      0'33"98  781,93
      10   ANSELMI  ENRICO                1966   Sporting Club 63 ssd        0'35"33  752,05
           TASSONE  ILARIO                1964   Lambro Nuoto                0'35"33  752,05
      12   ANSIDERI  PAOLO                1963   Cilo ssd - Milano           0'35"78  742,59
      13   TRENTIN  ERMES                 1966   Sport Management Lombardi   0'37"72  704,40
      14   SCOTTI  ALBERTO                1966   Gestisport Coop ssd - Car   0'38"17  696,10
      15   ROMEI  ANTONIO                 1966   Gonzaga Sport Club ssd      0'39"82  667,25
      16   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   Nuotatori del Carroccio     0'42"22  629,32
      17   RIGO  MAURO                    1963   Lecco Olimpica Nuoto        0'45"01  590,31
      18   FORMENTI  RENATO               1964   Effetto Sport ssd           0'45"57  583,06
      19   PEVERI  GIUSEPPE               1965   asd Quanta Sp.Village - M   0'47"15  563,52
      20   RANZANI  FABRIZIO              1965   Rane Rosse asd              0'48"18  551,47

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHIELETTO  PIERLUIGI         1961   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'32"08  854,11
       2   PORCARI  PAOLO ROBERTO         1959   Gestisport Coop ssd - Car   0'35"55  770,75
       3   CORRADINI MARCO                1959   Sport Management Lombardi   0'36"10  759,00
       4   STOLZ  GIOVANNI                1961   LUGANO NUOTO                0'36"48  751,10
       5   MEO  ROCCO                     1960   Rari Nantes Saronno         0'36"88  742,95
       6   DE GIULI  FRANCO               1957   La Wellness ssd - Milano    0'36"99  740,74
       7   DALLEDONNE  ALESSANDRO         1961   Como Nuoto                  0'42"66  642,29

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLONI  EUGENIO               1956   Malaspina Sport Club        0'34"88  817,66
       2   GATTI  ROBERTO                 1954   La Wellness ssd - Milano    0'37"54  759,72
       3   ZERBO  ARCANGELO               1955   Master Melzo Nuoto          0'39"06  730,16
       4   REDONDI  ALESSANDRO            1955   asd Quanta Sp.Village - M   0'45"90  621,35

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS ssd                     0'40"15  742,47
       2   BALLARINI  ERUS                1950   Sporting Club 63 ssd        0'47"25  630,90
       3   MONETTI  MARCO                 1949   DDS ssd                     0'49"53  601,86

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80           Tempo Base :  0'40"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGANO`  RODOLFO               1932   Libertas SNEF - Erba        1'03"08  639,35
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'51"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Legnano                            1'55"93  961,70
                         Borroni  Giacomo                    1987
                         Ferrante  Michele                   1984
                         Anfossi  Giulia                     1984
                         Ballarini  Sara                     1988
               2     Rari Nantes Saronno                            2'04"00  899,11
                         Calabria  Daniela                   1988
                         Donato  Andrea                      1990
                         Ceriani  Davide                     1987
                         Colombo  Federica                   1990
               3     Effetto Sport ssd                              2'08"83  865,40
                         Mauri  Luca                         1991
                         Pastore  Giulia                     1991
                         Invernizzi  Francesco               1991
                         Cogo  Martina Gaia                  1985
               4     A.P.Padana ssd                                 2'10"42  854,85
                         Reverberi  Eleonora                 1989
                         Brignoli  Massimiliano              1977
                         Motta  Chiara                       1991
                         Tiozzo  Umberto                     1990
               5     SMGM Team Nuoto Lombardia                      2'12"60  840,80
                         Preda  Silvia                       1991
                         Barbieri  Walter                    1990
                         Mauri  Fausto Giorgio               1990
                         Giovannetti  Laura                  1983
               6     Prosport Acqua ssd                             2'25"22  767,73
                         Leoni  Sara                         1985
                         Gilardi  Giulia                     1989
                         Tarenghi  Lorenzo                   1990
                         Fornasiero  Andrea                  1985
               7     AICS Pavia Nuoto                               2'26"98  758,54
                         Cusini  Nadia                       1991
                         Balestreri  Alessandra              1980
                         Bellotti  Matteo                    1989
                         Ferri  Francesco                    1991

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Legnano                            1'52"69  974,80
                         Federici  Leonardo                  1981
                         Venice  Carla                       1988
                         Bozzato  Laura                      1990
                         Garzonio  Stefano                   1980
               2     Forum ssd - Assago                             2'02"01  900,34
                         Romeo  Francesca                    1987
                         Calcara  Francesco                  1988
                         Bruno  Umberto                      1968
                         Carraro  Wanya                      1969
               3     Rari Nantes Saronno                            2'03"39  890,27
                         Bernasconi  Elena                   1975
                         Landoni  Luca                       1982
                         Borio  Patrizia                     1976
                         Abrescia  Simone Antonio            1984
               4     Gonzaga Sport Club ssd                         2'08"73  853,34
                         Silvani  Paola Silvana              1982
                         Battioli  Andrea                    1990
                         Persico  Erich                      1971
                         Rizzardini Silvia                   1988
               5     Gestisport Coop ssd - Car                      2'16"51  804,70
                         Cremona  Giorgia                    1973
                         Fusini  Laura                       1983
                         Rigon  Davide                       1988
                         Francipelli  Ivan                   1991
               6     A.P.Padana ssd                                 2'26"08  751,99
                         Giugno  Riccardo                    1983
                         Marletti  Ornella                   1962
                         Penedo  Melisa Sofia                1991
                         Negrisoli  Davide                   1987
               7     Sport Management Lombardi                      2'26"62  749,22
                         Lorenzetti  Ferdinando              1989
                         Zompicchiatti  Martina              1981
                         Cortesi  Mariachiara                1986
                         Possenti  Luca                      1975
               8     Nuoto Club Brebbia                             2'28"87  737,89
                         Baj  Carola                         1979
                         Frigerio  Alice                     1991
                         Bravo  Omar                         1989
                         De Giacomo  Ettore                  1950
               9     SMGM Team Nuoto Lombardia                      2'29"36  735,47
                         Cambiaghi  Martina                  1987
                         Radaelli  Elisa                     1986
                         Cambiaghi  Andrea                   1984
                         Zagarella  Giorgio                  1983
              10     Acqua 1 Village asd - C.P                      2'31"57  724,75
                         Ferrari  Micaela                    1978
                         Ruspi  Luca                         1988
                         Crespi  Selene                      1984
                         Morgani  Luca                       1986

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Saronno                            2'12"28  879,80
                         Bernardini  Elena                   1971
                         Locatelli  Marco                    1982
                         Cantu`  Chiara                      1975
                         Rubbiani  Davide                    1971
               2     Sport Management Lombardi                      2'13"30  873,07
                         Ferri  Barbara                      1972
                         Bonora  Irene                       1987
                         Fortini  Mauro                      1980
                         Grassi  Sergio                      1962
               3     DDS ssd                                        2'19"34  835,22
                         Lupi  Daniele                       1969
                         Aquilante  Daniele                  1972
                         Sfreddo  Lorena                     1966
                         Travaglini  Francesca               1976
               4     Master Melzo Nuoto                             2'19"98  831,40
                         Broccolino  Filippo Maria           1989
                         Rovida  Maria Cristina              1960
                         Broccolino  Susanna Maria Margherit 1991
                         Broccolino  Marco Pier Damiano F    1955
               5     La Wellness ssd - Milano                       2'23"59  810,50
                         Maffeis  Ilaria                     1987
                         De Giuli  Franco                    1957
                         Moracci  Ilenia                     1980
                         Pucci  Antonio                      1971
               6     Forum ssd - Assago                             2'29"92  776,28
                         Gramegna  Fabio                     1971
                         Paladino  Antonio Massimo           1962
                         Padovani  Sonia                     1973
                         D`alberti  Pieranna                 1964
               7     GSL asd - Cinisello B.                         2'34"57  752,93
                         Curzi  Luca                         1968
                         Rizzi  Paola                        1973
                         Gugliotta  Roberta                  1964
                         Bigatti  Andrea                     1972
               8     Gonzaga Sport Club ssd                         2'36"23  744,93
                         Marinoni  Amanda Giulia             1968
                         Golucci  Simone                     1986
                         Felotti  Paolo                      1962
                         Mauri  Roberta                      1969
               9     SMGM Team Nuoto Lombardia                      2'37"52  738,83
                         Ferri  Alduino                      1966
                         Marchesi  Sara                      1984
                         Berno  Ugo                          1970
                         Guidetti  Valentina                 1977
              10     Prosport Acqua ssd                             2'42"31  717,02
                         Caputo  Francesco                   1962
                         Spitale  Tanina                     1968
                         Fasolini  Diana                     1977
                         Tirelli  Andrea                     1973
              11     Sporting Club 63 ssd                           2'44"62  706,96
                         Ballarini  Erus                     1950
                         Caverzasio  Claudia                 1965
                         Manzoni  Greta                      1990
                         Castiglioni  Oreste                 1965
              12     Lambro Nuoto                                   2'46"89  697,35
                         Serioli  Raffaella                  1970
                         Tassone  Ilario                     1964
                         Corbo  Simona                       1990
                         Remonti  Maurizio                   1965
              13     Nuotatori del Carroccio                        3'01"66  640,65
                         Colombo  Fabiola                    1973
                         Mori  Marta                         1975
                         Zerbetto  Gianluca                  1973
                         Uboldi  Carlo                       1968

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'02"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Acqua 1 Village asd - C.P                      2'32"06  804,09
                         Travaini  Carlo Arturo              1963
                         Fava  Silvia                        1960
                         Vezzani  Sandro                     1967
                         Maffioli  Laura                     1966
               2     Rari Nantes Saronno                            2'34"97  788,99
                         De Benedictis  Donatella            1965
                         Banfi  Alessia Maria                1972
                         Meo  Rocco                          1960
                         Taffelli  Luigi                     1962
               3     Gonzaga Sport Club ssd                         2'35"84  784,59
                         Selleri  Rita                       1972
                         Faracco  Mario                      1961
                         Migliara  Massimiliano              1965
                         Cerasi  Donatella                   1966
               4     La Wellness ssd - Milano                       2'39"72  765,53
                         Gatti  Roberto                      1954
                         Marsala  Adriano                    1965
                         Brunet  Sara                        1980
                         Dantone  Rosanna                    1960
               5     Nuotatori del Carroccio                        2'42"08  754,38
                         Cerea  Laura                        1979
                         Brusegan  Silvia                    1967
                         Spreafico  Nicola                   1970
                         Forni  Bruno                        1948
               6     Mioclub ssd                                    2'45"96  736,74
                         Ferrari  Rossana                    1956
                         Panarello  Annamaria                1957
                         Coronin  Simone                     1981
                         Mantovani  Emanuele                 1968
               7     DDS ssd                                        2'46"65  733,69
                         Apruzzese  Cira Antonia Clara       1961
                         Ricciardi  Camilla                  1967
                         Marletti  Gabriele                  1964
                         Banfi  Marco                        1960

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'18"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Saronno                            2'52"32  801,47
                         Stramazzo  Caterina                 1963
                         Cernich  Velleda                    1942
                         Chiesa  Luigi                       1956
                         Massoni  Maurizio                   1951
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMUCCI  ISABELLA              1992   Sporting Club 63 ssd        1'01"93  0,00
       2   DONDINA  ELEONORA              1994   Libertas SNEF - Erba        1'03"67  0,00
       3   TEMPORITI  BEATRICE            1994   Mioclub ssd                 1'04"82  0,00
       4   RONCA  DALILA                  1992   Nuoto Club Brebbia          1'07"14  0,00
       5   TAINI  CHIARA                  1993   Rari Nantes Legnano         1'08"27  0,00
       6   BIANCHI  SILVIA LAURA          1993   Rari Nantes Legnano         1'08"41  0,00
       7   GIANGOLINI  MARTINA            1996   Rari Nantes Saronno         1'08"66  0,00
       8   BELLIN  GRETA                  1996   Team Insubrika asd          1'08"74  0,00
       9   STEVANIN  SAMANTHA             1993   Libertas SNEF - Erba        1'17"11  0,00
      10   SANTELLI  FEDERICA             1994   AICS Pavia Nuoto            1'19"05  0,00
      11   FERRARIS  CHIARA               1992   AICS Pavia Nuoto            1'20"01  0,00
      12   BARBETTA  SOFIA                1992   Mioclub ssd                 1'29"81  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  FEDERICA              1990   Rari Nantes Saronno         1'03"08  891,25
       2   JEHNE  SUSAN ANDREA VIKTORIA   1990   AICS Pavia Nuoto            1'03"25  888,85
       3   PERISAN  ELEONORA              1990   Gymnasium Spilimbergo       1'05"12  863,33
       4   FRIGERIO  ALICE                1991   Nuoto Club Brebbia          1'06"47  845,80
       5   CIBINEL  GLORIA                1989   Sporting Club 63 ssd        1'08"03  826,40
       6   CALABRIA  DANIELA              1988   Rari Nantes Saronno         1'08"69  818,46
       7   MANZONI  GRETA                 1990   Sporting Club 63 ssd        1'10"83  793,73
       8   MAGISTRONI  LAURA              1987   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'16"20  737,80
       9   COLLI  ELENA                   1988   Sporting Club 63 ssd        1'17"23  727,96
      10   DELLA PIETRA  SARA             1991   Nuotatori Milanesi          1'27"27  644,21

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS Pavia Nuoto            1'05"99  856,19
       2   TAMIAZZO  ELENA                1983   Sport Management Lombardi   1'06"05  855,41
       3   GARAVAGLIA  ALICE              1986   Milano Nuoto Master asd     1'06"86  845,05
       4   MARELLI  ORIANA MARIA          1985   Sporting Club 63 ssd        1'11"13  794,32
       5   BIBBO`  ROMINA                 1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'14"82  755,15
       6   CATTANEO  SAMUELA              1982   Sport Management Lombardi   1'16"37  739,82
       7   VERGA  ANNA                    1982   Mioclub ssd                 1'19"42  711,41
       8   CRESPI  SELENE                 1984   Acqua 1 Village asd - C.P   1'21"60  692,40
       9   FERRARIO  LAURA                1986   Vimercate Nuoto             1'24"06  672,14
      10   CLEMENTE  SILVIA               1982   Vimercate Nuoto             1'25"33  662,14
      11   MIGLIAVACCA  ANNA              1986   Sporting Club 63 ssd        1'26"34  654,39

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNOLI  LARA                  1977   Nuotatori del Carroccio     1'09"36  835,78
       2   CREPALDI  ILARIA               1981   Gestisport Coop ssd - Car   1'10"11  826,84
       3   BIZZARRI  CINZIA               1980   ASA asd - Cinisello Balsa   1'10"72  819,71
       4   BRUNET  SARA                   1980   La Wellness ssd - Milano    1'14"30  780,22
       5   CAPRA  ILENIA                  1977   Rari Nantes Saronno         1'14"77  775,31
       6   VARISCO  VALERIA               1978   Gestisport Coop ssd - Car   1'17"84  744,73
       7   CICERONE  SARAH                1977   asd Quanta Sp.Village - M   1'21"53  711,03
       8   FERRARI  MICAELA               1978   Acqua 1 Village asd - C.P   1'22"30  704,37
       9   BALESTRERI  ALESSANDRA         1980   AICS Pavia Nuoto            1'25"75  676,03
      10   BONACCORSI  ELISA              1979   Rari Nantes Saronno         1'25"87  675,09
      11   SARTORI  ROBERTA               1979   Sporting Club 63 ssd        1'39"95  579,99

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  BARBARA                 1972   Sport Management Lombardi   1'07"34  874,96
       2   COLOMBO  SANDRA                1972   Rari Nantes Legnano         1'07"94  867,24
       3   CICERI  LARA                   1976   ASA asd - Cinisello Balsa   1'08"44  860,90
       4   CREMONA  GIORGIA               1973   Gestisport Coop ssd - Car   1'15"11  784,45
       5   D`AVANZO  GIOVANNA             1974   DDS ssd                     1'18"16  753,84
       6   GALLAZZI  ELENA                1976   Mioclub ssd                 1'20"59  731,11
       7   VERTEMATI  ELEONORA            1976   Gestisport Coop ssd - Car   1'21"21  725,53
       8   BELOOUSSOVA  SVETLANA          1972   Prosport Acqua ssd          1'22"70  712,45
       9   PALUMBO  PATRIZIA              1972   Nuoto Club Milano           1'42"53  574,66

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNI  ELISABETTA              1967   Como Nuoto                  1'13"38  817,12
       2   BACCHI  VALERIA                1969   Rari Nantes Saronno         1'19"14  757,64
       3   MORELLI  NOEMI                 1971   Rari Nantes Legnano         1'23"42  718,77
       4   SCOTTI  SONIA                  1971   Gestisport Coop ssd - Car   1'26"69  691,66
       5   DI CIOMMO  VIVIANA             1968   Cilo ssd - Milano           1'28"10  680,59
       6   DONGHI  MANUELA                1970   Rari Nantes Saronno         1'30"64  661,52
       7   MAURI  ROBERTA                 1969   Gonzaga Sport Club ssd      1'31"08  658,32
       8   CASSARA`  SIMONA VITTORIANA    1969   Mioclub ssd                 1'31"30  656,74
       9   ZANIN  ANNA ANGELA             1969   Rari Nantes Legnano         1'34"96  631,42
      10   SONCIN  MICHELA                1971   Rari Nantes Saronno         1'37"54  614,72
      11   GIAMMELLO  MARIA STELLA        1968   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'42"98  582,25
      12   MIGLIETTA  SILVIA              1968   Dynamic Sport               1'57"97  508,26

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   YAMAMOTO  YUMIKO               1965   Bergamo Swim Team           1'15"68  819,77
       2   COI  MARTA                     1965   Natatio Master Team asd     1'19"32  782,15
       3   DEVOS  SOPHIE                  1965   Rari Nantes Saronno         1'20"37  771,93
       4   GHISETTI  CRISTINA             1964   Nuotatori Canavesani        1'22"16  755,11
       5   CAVERZASIO  CLAUDIA            1965   Sporting Club 63 ssd        1'26"83  714,50
       6   NEGRINI  LORENA                1966   Como Nuoto                  1'28"99  697,16
       7   IOTTI  MARIA CRISTINA          1966   Sporting Club 63 ssd        1'30"04  689,03
       8   LICARDI  ELENA                 1964   Gestisport Coop ssd - Car   1'42"77  603,68

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTIN  CESIRA PIERA           1959   Rari Nantes Legnano         1'13"58  881,35
       2   PANARIELLO  ANNAMARIA          1957   Mioclub ssd                 1'37"40  665,81

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCURCIO BOSCHIROLI  AGATA     1953   Mioclub ssd                 1'47"94  637,39
       2   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               1'55"32  596,60

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'13"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               1'28"49  829,47
       2   FRANGI  CARLA                  1951   Rari Nantes Saronno         1'35"69  767,06
           FORNI  ELISABETTA              1947   Malaspina Sport Club       Ritirata    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HEINING  GISELA                1939   Prosport Acqua ssd          2'18"01  627,06
       2   ZAFFARONI  TERESA              1938   Sporting Club 63 ssd        2'32"08  569,04

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPA  UMBERTO ERMANNO SERGIO  1994   Dynamic Sport               0'55"91  0,00
       2   IL FORTE STEFANO               1992   DDS ssd                     0'56"61  0,00
       3   DI RITA  MARCO                 1993   Sport Club 12 sd - Ispra    0'58"18  0,00
       4   CECCHETTO  FABIO               1992   Sporting Club 63 ssd        1'00"76  0,00
       5   PREITE  FABIO                  1992   Team Insubrika asd          1'01"28  0,00
       6   LOFFREDO  TOMMASO              1995   AICS Pavia Nuoto            1'02"35  0,00
       7   GARCIA ANDREATTA  JULIO FERNA  1993   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'03"51  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RATTI  MICHELE                 1987   Milano Nuoto Master asd     0'50"24  982,09
       2   GUERRIERO  MARCO               1989   Rari Nantes Legnano         0'50"65  974,14
       3   CANTELLO  ALEX                 1991   AICS Acquarè Mafeco         0'52"86  933,41
       4   CERIANI  DAVIDE                1987   Rari Nantes Saronno         0'54"67  902,51
       5   GIRARDI  WALTER                1991   Sporting Club 63 ssd        0'56"38  875,13
       6   CALCARA  FRANCESCO             1988   Forum ssd - Assago          0'57"60  856,60
       7   CROCI  VITTORIO                1989   Rari Nantes Legnano         0'57"84  853,04
       8   COLLAVINI  DARIO               1990   Sport Club 12 sd - Ispra    0'58"24  847,18
       9   MAFFI  ALESSANDRO              1988   Rari Nantes Saronno         0'58"76  839,69
      10   CROCI  LUCA                    1987   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'58"88  837,98
      11   RIGON  DAVIDE                  1988   Gestisport Coop ssd - Car   0'58"90  837,69
      12   PASSARELLI  LORENZO            1990   GIS Milano ssd              0'59"46  829,80
      13   RESTELLI  ENRICO               1988   Sporting Club 63 ssd        1'00"46  816,08
      14   PICCOLO  VALERIO               1987   asd Quanta Sp.Village - M   1'03"62  775,54
      15   RUSSO  MATTEO SALVATORE        1990   Mioclub ssd                 1'03"93  771,78
      16   CATTINI  FEDERICO              1989   Mioclub ssd                 1'04"34  766,86
      17   MALVE`  FABIO                  1989   Sporting Club 63 ssd        1'04"62  763,54
      18   LORENZETTI  FERDINANDO         1989   Sport Management Lombardi   1'05"85  749,28
      19   GRASSO  GABRIELE SIMONE        1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'09"34  711,57
      20   COLOMBO  STEFANO               1988   CSM Swim Team asd           1'12"88  677,00
      21   RIZZI  RICCARDO                1989   CSM Swim Team asd           1'20"58  612,31
      22   SFERLAZZA  MARCO               1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'24"97  580,68

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONISTALLI  SIMONE             1984   Gymnasium Spilimbergo       0'52"76  943,52
       2   LANDONI  LUCA                  1982   Rari Nantes Saronno         0'56"09  887,50
       3   FUMAGALLI  SIMONE              1985   Effetto Sport ssd           0'56"74  877,34
       4   LINARELLO  ANDREA              1986   Mioclub ssd                 0'57"69  862,89
       5   LOCATELLI  MARCO               1982   Rari Nantes Saronno         0'57"73  862,29
       6   LAI  GIAN MICHELE              1982   La Wellness ssd - Milano    1'00"66  820,64
       7   MALTAGLIATI  EMANUELE          1982   Rari Nantes Legnano         1'01"36  811,28
       8   GAVATORTA  MASSIMO             1985   Mioclub ssd                 1'02"12  801,35
       9   MORGANI  LUCA                  1986   Acqua 1 Village asd - C.P   1'03"00  790,16
      10   CASTELNOVO  LUCA               1982   Rari Nantes Saronno         1'03"24  787,16
      11   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS Pavia Nuoto            1'03"58  782,95
      12   FORNASIERO  ANDREA             1985   Prosport Acqua ssd          1'03"89  779,15
      13   ACQUISTAPACE  MARCO            1986   Sporting Club 63 ssd        1'04"06  777,08
      14   BASSI  PAOLO                   1984   Gestisport Coop ssd - Car   1'04"48  772,02
      15   VADACCA  SALVATORE             1982   La Wellness ssd - Milano    1'05"43  760,81
      16   BRAGHINI  FEDERICO MATTEO      1982   Mioclub ssd                 1'06"18  752,19
      17   LOMAZZI  STEFANO               1983   Vimercate Nuoto             1'07"72  735,09
      18   CIRASOLE  DAVIDE               1986   Sport Management Lombardi   1'09"87  712,47
      19   CALI  CLAUDIO                  1986   DDS ssd                     1'11"39  697,30
      20   COLONNA  STEFANO               1986   Prosport Acqua ssd          1'11"90  692,35
           LORVETTI  STEFANO              1984   Team Insubrika asd          1'11"90  692,35
      22   MANSTRETTA  SERGIO             1986   AICS Pavia Nuoto            1'12"35  688,04
      23   VERGANI  ALBERTO               1986   Mioclub ssd                 1'15"66  657,94
      24   PIZZINI  RUDI                  1984   Sporting Club 63 ssd        1'15"81  656,64
      25   RONCARI  LUCA                  1985   Mioclub ssd                 1'17"33  643,73
      26   CARLONE  DOMENICO              1985   La Wellness ssd - Milano    1'19"73  624,36
      27   MARINO  VALERIO                1983   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'21"55  610,42
      28   CONTI  STEFANO                 1982   Sporting Club 63 ssd        1'22"69  602,01

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLUZZO  ANDREA               1981   AICS Pavia Nuoto            0'52"97  962,05
       2   RONCHI  GIULIANO DAVIDE        1977   Gestisport Coop ssd - Car   0'56"15  907,57
       3   GIORGINI  DIEGO                1981   Malaspina Sport Club        0'56"28  905,47
       4   JACAZIO  FILIPPO               1977   Master Melzo Nuoto          0'58"60  869,62
       5   BRAMATI  MARCO                 1978   Gestisport Coop ssd - Car   0'59"28  859,65
       6   BECCARI  ALESSIO               1980   Mioclub ssd                 0'59"75  852,89
       7   TOSI  FRANCO                   1979   Rari Nantes Legnano         1'00"16  847,07
       8   FORTINI  MAURO                 1980   Sport Management Lombardi   1'01"43  829,56
       9   RIPAMONTI  CRISTIAN            1981   CSM Swim Team asd           1'02"85  810,82
      10   MARELLI  MATTIA GIACOMO        1981   Rari Nantes Legnano         1'05"19  781,71
      11   PEDRONI  DANIELE               1980   Nuotatori del Carroccio     1'06"40  767,47
      12   CARACCIA  GABRIELE             1981   Rari Nantes Saronno         1'06"90  761,73
      13   OLEARI  THOMAS                 1977   ASA asd - Cinisello Balsa   1'06"97  760,94
      14   ZINAGHI  ALBERTO               1977   Rari Nantes Saronno         1'11"58  711,93
      15   SCOTTON  SIMONE                1977   Sport Management Lombardi   1'13"17  696,46
      16   GANELLI  STEFANO               1980   Vimercate Nuoto             1'13"43  693,99
      17   CURTI  ROBERTO                 1978   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'14"94  680,01
      18   GARBI  ANDREA                  1979   Rari Nantes Legnano         1'18"03  653,08
      19   ROSSA  FABIO                   1981   Mioclub ssd                 1'23"89  607,46
      20   DAMBRA  MARCO                  1981   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'29"39  570,09

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STELL  DAVIDE                  1973   Sport Management Lombardi   0'55"20  938,77
       2   BOSCHIROLI  STEFANO            1974   Mioclub ssd                 0'58"82  880,99
       3   CARROZZA  ELIA                 1972   Milano Nuoto Master asd     1'01"91  837,02
       4   MACRI  GIAN PIETRO             1973   Rari Nantes Legnano         1'03"63  814,40
       5   LISSONI  FULVIO OTTAVIO        1974   Milano Nuoto Master asd     1'05"88  786,58
       6   COLCIAGO  ALBERTO              1976   Nuoto Club Seregno          1'07"15  771,71
       7   BIGATTI  ANDREA                1972   GSL asd - Cinisello B.      1'07"85  763,74
       8   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA asd - Cinisello Balsa   1'08"12  760,72
       9   BUSETTO  SIMONE                1973   Mioclub ssd                 1'08"60  755,39
      10   MASIA  ALESSANDRO              1974   GIS Milano ssd              1'10"86  731,30
      11   POSSENTI  LUCA                 1975   Sport Management Lombardi   1'13"06  709,28
      12   ANTONIOLI  ROGER               1976   Rari Nantes Legnano         1'13"15  708,41
      13   FANTINELLI  DAVIDE             1976   Mioclub ssd                 1'13"78  702,36
      14   NARDINI  STEFANO               1974   Rari Nantes Saronno         1'15"24  688,73
      15   VENTURINI  MASSIMO             1974   Nuotatori Milanesi          1'16"02  681,66
      16   ARLATI  CLAUDIO                1976   asd Futura - Morbegno       1'17"21  671,16
      17   TORCHIO  IVANO                 1975   Sporting Club 63 ssd        1'20"08  647,10
      18   DE CRISTOFARO  MANUEL          1976   Rari Nantes Saronno         1'21"33  637,16
      19   GARBELLI  CLAUDIO              1973   Rari Nantes Saronno         1'21"71  634,19
      20   CERNUTO  DENIS                 1972   Nuotopiù Academy asd        1'22"04  631,64
      21   CASTELLI  TARCISIO             1976   Clorolesi Treviglio asd     1'24"78  611,23
      22   ORLANDO  PASQUALE              1975   Gestisport Coop ssd - Car   1'25"77  604,17
      23   MELIS  ALBERTO                 1972   Dynamic Sport               1'29"12  581,46
      24   CORTESE  DAVIDE                1974   Dynamic Sport               1'31"10  568,83
      25   CRISPINO  MARCO                1975   Rari Nantes Saronno         1'36"35  537,83

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVONDO  THOMAS                 1971   Milano Nuoto Master asd     0'58"25  910,04
       2   STOPPANI  MAURO                1971   Firenze Nuota Extremo       0'59"82  886,16
       3   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   Master Melzo Nuoto          1'01"24  865,61
       4   VEZZANI  SANDRO                1967   Acqua 1 Village asd - C.P   1'01"78  858,04
       5   COSTA  EMANUELE                1968   Rapallo Nuoto               1'02"04  854,45
       6   MICHELETTI  GIACOMO            1971   Gonzaga Sport Club ssd      1'02"45  848,84
       7   GRASSI  ERNESTO                1970   Rari Nantes Legnano         1'02"95  842,10
       8   CASTALDI  ENRICO TULLIO        1968   Nuotatori Canavesani        1'02"98  841,70
       9   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   1'03"43  835,72
      10   GAMBERONI  DAVIDE              1967   Natatio Master Team asd     1'04"40  823,14
      11   PUCCI  ANTONIO                 1971   La Wellness ssd - Milano    1'05"37  810,92
      12   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         1'05"78  805,87
      13   TORCETTA  ANACLETO             1971   Dynamic Sport               1'06"16  801,24
      14   NADIR  LUCA                    1970   Rari Nantes Saronno         1'06"33  799,19
      15   COLAPINTO  LEONARDO            1967   Gestisport Coop ssd - Car   1'06"87  792,73
      16   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA asd - Cinisello Balsa   1'06"92  792,14
      17   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   1'07"92  780,48
      18   FLORINDI  ROBERTO              1970   Nuotopiù Academy asd        1'08"93  769,04
      19   LANZONI  ROBERTO               1971   Natatio Omnibus asd         1'10"44  752,56
      20   MOSCHIN  ENRICO                1969   Dynamic Sport               1'10"67  750,11
      21   POLO  DANIELE                  1968   Effetto Sport ssd           1'11"20  744,52
      22   QUACQUARELLI  GIANLUIGI        1970   DDS ssd                     1'13"13  724,87
      23   TOMMASINI  MASSIMILIANO        1968   Dynamic Sport               1'13"70  719,27
      24   ROMELLI  FELICE                1971   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'14"65  710,11
      25   PAGLIARA  MICHELE              1971   DDS ssd                     1'15"41  702,96
      26   UBOLDI  CARLO                  1968   Nuotatori del Carroccio     1'15"62  701,01
      27   SIMETTI  GUIDO                 1970   DDS ssd                     1'15"68  700,45
      28   GIRONI  GAETANO                1970   Sport Management Lombardi   1'16"65  691,59
      29   VASSALLO  ALESSIO              1968   Rari Nantes Legnano         1'22"63  641,53
      30   CORSO  GIUSEPPE                1970   Forum ssd - Assago          1'38"28  539,38
           LODDO  ANTONELLO               1969   La Wellness ssd - Milano   Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERMANI  ALESSIO               1966   Sport Management Lombardi   0'56"98  958,76
       2   DE LUCA  ROBERTO               1964   Collage Waterpolo Palermo   1'01"86  883,12
       3   AIMONE  MAURIZIO               1964   Nuotatori Canavesani        1'02"36  876,04
       4   PICCARDI  LORENZO WALTER GIOV  1964   Malaspina Sport Club        1'02"73  870,88
       5   ZAPPELLA  ANDREA GIUSEPPE      1966   Gestisport Coop ssd - Car   1'03"58  859,23
       6   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA asd - Cinisello Balsa   1'04"61  845,53
       7   FERRI  ALDUINO                 1966   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'04"83  842,67
       8   GUERRIERI  LUIGI               1963   Nuotopiù Academy asd        1'05"12  838,91
       9   CASTIGLIONI  ORESTE            1965   Sporting Club 63 ssd        1'05"57  833,16
      10   CANEDI  PAOLO                  1965   Rari Nantes Legnano         1'06"06  826,98
      11   MARZOLLA  MICHELE              1966   Rapallo Nuoto               1'06"07  826,85
      12   CASSATA  VITO                  1966   Rari Nantes Legnano         1'06"94  816,10
      13   SOMIGLIANA  UGO                1964   Master Melzo Nuoto          1'07"22  812,70
      14   RESTELLI  MARCO                1964   Rari Nantes Legnano         1'07"27  812,10
      15   GUGLIELMI  FRANCO              1966   Milano Nuoto Master asd     1'07"85  805,16
      16   CRESPI  ENRICO PAOLO           1966   Master Melzo Nuoto          1'09"88  781,77
      17   SCATTARO  GUGLIELMO            1963   Gonzaga Sport Club ssd      1'13"58  742,46
      18   TOMASONI  ROBERTO              1966   Prosport Acqua ssd          1'15"14  727,04
      19   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA asd - Cinisello Balsa   1'15"58  722,81
      20   BELLAVITI  MATTIA CORRADO      1966   DDS ssd                     1'17"07  708,84
      21   COLOMBO  GIORGIO               1964   Rari Nantes Legnano         1'17"75  702,64
      22   TARENZI  LUIGI                 1962   Nuotatori Milanesi          1'18"04  700,03
      23   TRUPIA  PIETRO                 1965   AICS Pavia Nuoto            1'20"05  682,45
      24   RIGO  MAURO                    1963   Lecco Olimpica Nuoto        1'20"07  682,28
      25   FONTANA  ALBERTO               1962   Como Nuoto                  1'20"32  680,15
      26   BOGANI  DANIELE                1964   Sporting Club 63 ssd        1'22"74  660,26
      27   TARANTINO  GUERINO             1963   Nuotatori Canavesani        1'24"38  647,43
      28   MORAO  ANDREA                  1965   Nuotatori del Carroccio     1'26"51  631,49
      29   RANZANI  FABRIZIO              1965   Rane Rosse asd              1'26"84  629,09
      30   GUERRERA  GIOVANNI LUCA        1966   Nuotatori del Carroccio     1'27"71  622,85
      31   FORMENTI  RENATO               1964   Effetto Sport ssd           1'34"85  575,96

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENATI  ANTONIO                1960   Rari Nantes Legnano         1'02"87  900,59
       2   NOSETTO  ANDREA PIETRO         1960   Cilo ssd - Milano           1'08"87  822,13
       3   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         1'11"65  790,23
       4   FERRARI  CARLO                 1960   Clorolesi Treviglio asd     1'13"87  766,48
       5   FEDELE  FRANCESCO              1961   Nuoto Club Milano           1'14"60  758,98
       6   OTTOLINI  EDOARDO              1958   ASA asd - Cinisello Balsa   1'20"57  702,74
       7   AMATO  MAURIZIO                1959   Rari Nantes Saronno         1'21"00  699,01
       8   MIRIANI  DANIELE               1961   Acqua 1 Village asd - C.P   1'21"02  698,84
       9   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   asd Quanta Sp.Village - M   1'23"10  681,35
      10   DE ANGELIS  ALBERTO            1961   Rari Nantes Legnano         1'45"65  535,92

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLONI  EUGENIO               1956   Malaspina Sport Club        1'09"26  847,96
       2   FERRETTI  EDOARDO              1955   Gestisport Coop ssd - Car   1'09"99  839,12
       3   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          1'13"20  802,32
       4   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    1'19"53  738,46
       5   DEL SANTO  RENATO              1953   ASA asd - Cinisello Balsa   1'20"39  730,56
       6   ZARDONI  WILLIAM GIUSEPPE      1956   Master Melzo Nuoto          1'23"68  701,84
       7   BRAMBILLA  MARIO               1956   asd Futura - Morbegno       1'28"33  664,89
       8   CALANCHI  PAOLO                1953   Rari Nantes Saronno         1'42"02  575,67

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSONI  MAURIZIO              1951   Rari Nantes Saronno         1'16"55  796,34
       2   PISTOLESI  CLAUDIO             1950   Malaspina Sport Club        1'23"09  733,66
       3   NERI  UMBERTO                  1951   Master Melzo Nuoto          1'24"73  719,46
       4   DE GIACOMO  ETTORE             1950   Nuoto Club Brebbia          1'34"57  644,60
       5   CAFFI  LUCIANO                 1948   Sport Management Lombardi   1'36"34  632,76

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ALBERTO                  1946   Malaspina Sport Club        1'09"46  933,77
       2   BERTOLA  ALBERTO               1946   Libertas SNEF - Erba        1'38"34  659,55

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'10"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTO  ALESSANDRO              1941   Master Melzo Nuoto          1'39"87  708,32
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  MARIKA               1995   Rari Nantes Saronno         1'10"30  0,00
       2   GAMUCCI  ISABELLA              1992   Sporting Club 63 ssd        1'11"99  0,00
       3   DONDINA  ELEONORA              1994   Libertas SNEF - Erba        1'17"52  0,00
       4   BRACCA  IRENE                  1996   Gonzaga Sport Club ssd      1'18"73  0,00
       5   CATTANEO  ANNALISA             1993   ASA asd - Cinisello Balsa   1'31"01  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  FRANCESCA               1987   Forum ssd - Assago          1'10"83  885,92
       2   MOTTA  CHIARA                  1991   A.P.Padana ssd              1'11"86  873,23
       3   CUSINI  NADIA                  1991   AICS Pavia Nuoto            1'14"55  841,72
       4   REVERBERI  ELEONORA            1989   A.P.Padana ssd              1'14"86  838,23
       5   BELLORA  VALERIA MARIA         1988   Team Insubrika asd          1'15"08  835,78
       6   FAZZI  IVANA                   1991   Sporting Club 63 ssd        1'15"79  827,95
       7   PREDA  SILVIA                  1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'17"61  808,53
       8   MARTUCCIO  MARA                1990   Sporting Club 63 ssd        1'31"44  686,24
       9   CAMBIAGHI  MARTINA             1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'32"80  676,19
           BROGGINI  VALENTINA            1991   Sport Club 12 sd - Ispra   Squalif.    0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COGO  MARTINA GAIA             1985   Effetto Sport ssd           1'18"77  802,97
       2   LEONARDI  CHIARA               1985   ASA asd - Cinisello Balsa   1'29"19  709,16
       3   CLEMENTE  SILVIA               1982   Vimercate Nuoto             1'35"05  665,44
       4   NEGRI  ALESSANDRA              1982   Rari Nantes Saronno         1'49"09  579,80

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAJ  CAROLA                    1979   Nuoto Club Brebbia          1'25"24  751,53
       2   LUCANO  SUSANNA                1977   Nuotatori del Carroccio     1'43"08  621,46
       3   CEREA  LAURA                   1979   Nuotatori del Carroccio     1'43"96  616,20

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  BARBARA                 1972   Sport Management Lombardi   1'18"08  846,57
       2   SELLERI  RITA                  1972   Gonzaga Sport Club ssd      1'34"37  700,43
       3   INFANTINO  ROSANNA             1973   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'51"97  590,34

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   Nuoto Club Milano           1'15"85  891,89
       2   BERNARDINI  ELENA              1971   Rari Nantes Saronno         1'17"30  875,16
       3   MANZINI  ELENA MARIA           1967   Nuotatori Canavesani        1'27"30  774,91
       4   OYA  HITOMI                    1967   Rari Nantes Legnano         1'32"29  733,02
       5   DE POLIGNOL  TATIANA           1970   Nuotatori del Carroccio     1'37"36  694,84
       6   MARINONI  AMANDA GIULIA        1968   Gonzaga Sport Club ssd      1'38"08  689,74
       7   DI CIOMMO  VIVIANA             1968   Cilo ssd - Milano           1'39"73  678,33
       8   MIGLIETTA  SILVIA              1968   Dynamic Sport               1'45"24  642,82
       9   PEDRINI  CELESTINA             1969   Rari Nantes Saronno         1'51"95  604,29

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRINI  LORENA                1966   Como Nuoto                  1'47"78  655,22
       2   MICHELOTTI  MONICA             1965   Rari Nantes Legnano         1'52"36  628,52

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'16"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARALDO  LILIANA               1959   Rari Nantes Legnano         1'41"24  754,84
       2   APRUZZESE  CIRA ANTONIA CLARA  1961   DDS ssd                     1'51"43  685,81
       3   FIOCCHI  ELISABETTA            1958   Rari Nantes Saronno         2'18"99  549,82

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'19"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  CRISTINA             1953   Rari Nantes Gerbido         1'52"50  708,44
       2   FERRARI  ROSSANA               1956   Mioclub ssd                 1'54"68  694,98
       3   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               2'12"17  603,01
       4   CAPUTO  LUCIA                  1956   Prosport Acqua ssd          2'14"09  594,38
       5   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   Tecri Nuoto - Cornaredo     2'15"01  590,33

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'24"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               1'38"65  858,90
       2   SENSOLO  GABRIELLA             1950   Sporting Club 63 ssd        2'15"92  623,38

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  MARCO               1992   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'04"08  0,00
       2   MASHA  IGERT                   1995   Rari Nantes Legnano         1'06"52  0,00
       3   FANT  EDOARDO                  1993   Sport Club 12 sd - Ispra    1'07"06  0,00
       4   MOROSINI  ETTORE               1995   Sport Management Lombardi   1'23"34  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIAN  ALESSANDRO             1988   Gymnasium Spilimbergo       0'57"98  949,64
       2   BATTIOLI  ANDREA               1990   Gonzaga Sport Club ssd      1'06"28  830,72
       3   PAOLINI  ALBERTO               1990   Team Insubrika asd          1'08"40  804,97
       4   GIRARDI  WALTER                1991   Sporting Club 63 ssd        1'10"72  778,56
       5   MALVE`  FABIO                  1989   Sporting Club 63 ssd        1'18"25  703,64
       6   MEO  SERGIO                    1990   Rari Nantes Saronno         1'22"94  663,85
       7   VONELLA  LEONARDO              1991   Libertas SNEF - Erba        1'35"69  575,40
       8   SFERLAZZA  MARCO               1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'48"56  507,18

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTELLO  ENTONI               1986   AICS Acquarè Mafeco         0'57"81  962,29
       2   CAMERONI  FABRIZIO             1986   Natatio Master Team asd     1'07"74  821,23
       3   VAINO  DIEGO                   1983   La Wellness ssd - Milano    1'10"44  789,75
       4   COLONNA  STEFANO               1986   Prosport Acqua ssd          1'16"46  727,57
       5   COLZANI  LUCA                  1986   Prosport Acqua ssd          1'17"31  719,57
       6   ORTALLI  ANDREA                1984   Libertas SNEF - Erba        1'27"02  639,28
       7   GALLI  MARCO                   1984   Rari Nantes Saronno         1'48"68  511,87

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTIGELLA  MARCO              1980   A.P.Padana ssd              1'04"56  886,31
       2   CORONIN  SIMONE                1981   Mioclub ssd                 1'12"24  792,08
       3   BIASIOLO  GABRIELE             1980   Forum ssd - Assago          1'20"94  706,94
       4   MACCHI  STEFANO                1977   Nuotatori del Carroccio     1'48"49  527,42

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISTIANI  CRISTIANO           1975   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'09"90  828,33
       2   ABRUSCI  DOMENICO MASSIMILIAN  1973   Master Melzo Nuoto          1'18"23  740,13
       3   NARDINI  STEFANO               1974   Rari Nantes Saronno         1'27"91  658,63
       4   GELOSA  LUCA                   1972   Nuotatori del Carroccio     1'37"45  594,15
       5   OLIVADOTI  VINCENZO            1975   Nuotatori del Carroccio     1'39"89  579,64
       6   DE CRISTOFARO  MANUEL          1976   Rari Nantes Saronno         1'41"49  570,50
       7   CORTESE  DAVIDE                1974   Dynamic Sport               1'57"55  492,56

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  EMANUELE                1968   Rapallo Nuoto               1'11"95  820,57
       2   CROCE  ALESSANDRO              1969   Sky Line Nuoto - C.puster   1'13"62  801,96
       3   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   1'16"02  776,64
       4   PRADA  ALESSANDRO              1971   Rari Nantes Saronno         1'20"68  731,78
       5   DEMARCO  ANDREA                1969   Rari Nantes Saronno         1'30"29  653,89
       6   NARDINI  FABIO                 1970   Rari Nantes Saronno         1'39"11  595,70

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA asd - Cinisello Balsa   1'05"87  932,44
       2   FELOTTI  PAOLO                 1962   Gonzaga Sport Club ssd      1'09"27  886,68
       3   CASTIGLIONI  MARIO             1963   Rari Nantes Legnano         1'17"60  791,49
       4   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA asd - Cinisello Balsa   1'19"23  775,21
       5   SCHIAVONE  MAURO EDUARDO       1964   Cilo ssd - Milano           1'22"19  747,29
       6   CATTANEO  GIOVANNI             1965   Rari Nantes Saronno         1'25"83  715,60
       7   BELLAVITI  MATTIA CORRADO      1966   DDS ssd                     1'34"73  648,37
       8   BINAGHI  ALBERTO               1966   Nuotatori del Carroccio     1'35"57  642,67
       9   TAFFELLI  LUIGI                1962   Rari Nantes Saronno         1'37"01  633,13
      10   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA asd - Cinisello Balsa   1'43"98  590,69
      11   ALBANI  TIZIANO                1964   Nuotatori del Carroccio     1'46"13  578,72

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBA`  MASSIMO                 1960   Sport Management Lombardi   1'32"57  701,74
       2   MILOTTA  GIOVANNI              1961   Sport Management Lombardi   1'37"62  665,44
       3   CECCHINELLI  PATRIZIO GIOVANN  1958   DDS ssd                     1'47"42  604,73

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'08"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADONI  SERGIO                1954   ASA asd - Cinisello Balsa   1'20"99  840,84
       2   FERRETTI  EDOARDO              1955   Gestisport Coop ssd - Car   1'23"00  820,48

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'31"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISSONE  ELIOS                 1934   SA-FA 2000 ssd - Torino     2'09"67  707,10
       2   COMUNALE  GIUSEPPE             1932   Sporting Club 63 ssd        2'55"91  521,23
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELICE  ILARIA                 1992   Sport Club 12 sd - Ispra    0'40"21  0,00
       2   PILEGGI  ARIANNA               1995   CSM Swim Team asd           0'41"41  0,00
       3   DEL GIUDICE  SARA              1995   Mioclub ssd                 0'43"69  0,00
       4   CATTANEO  ANNALISA             1993   ASA asd - Cinisello Balsa   0'50"42  0,00
       5   TOMASI  GIULIA                 1993   AICS Pavia Nuoto            0'53"65  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENICE  CARLA                  1988   Rari Nantes Legnano         0'33"54  962,43
       2   BROCCOLINO  SUSANNA MARIA MAR  1991   Master Melzo Nuoto          0'36"61  881,73
       3   PASTORE  GIULIA                1991   Effetto Sport ssd           0'38"07  847,91
       4   SIBONI  NOEMI                  1991   Rari Nantes Legnano         0'38"18  845,47
       5   MERLO  VALERIA                 1988   Nuotatori Milanesi          0'39"06  826,42
       6   COLLI  ELENA                   1988   Sporting Club 63 ssd        0'45"12  715,43

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSINI  LAURA                  1983   Gestisport Coop ssd - Car   0'41"13  789,45
       2   RADAELLI  ELISA                1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'43"54  745,75
       3   CATTANEO  SAMUELA              1982   Sport Management Lombardi   0'45"72  710,19
       4   MARCHESI  SARA                 1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'45"76  709,57
       5   BIBBO`  ROMINA                 1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'45"83  708,49
       6   BONADEI  DANIELA               1982   Rari Nantes Saronno         0'47"76  679,86
       7   MIGLIAVACCA  ANNA              1986   Sporting Club 63 ssd        0'51"98  624,66
       8   BOLLINI  ALESSANDRA            1982   Sporting Club 63 ssd        0'52"01  624,30

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUI  CHIARA                    1977   Milano Nuoto Master asd     0'37"16  889,13
       2   ZOMPICCHIATTI  MARTINA         1981   Sport Management Lombardi   0'37"70  876,39
       3   VARISCO  VALERIA               1978   Gestisport Coop ssd - Car   0'44"27  746,33
       4   FAZZI  CLAUDIA                 1980   Cilo ssd - Milano           0'47"74  692,08
       5   SARTORI  ROBERTA               1979   Sporting Club 63 ssd        0'53"81  614,01

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'39"05  863,51
       2   RAVELLI  RAFFAELLA             1972   Rari Nantes Legnano         0'41"40  814,49
       3   BANFI  ALESSIA MARIA           1972   Rari Nantes Saronno         0'44"51  757,58
       4   D`AVANZO  GIOVANNA             1974   DDS ssd                     0'50"01  674,27
       5   GALLI  DEBORA                  1975   Mioclub ssd                 0'51"63  653,11
       6   PALUMBO  PATRIZIA              1972   Nuoto Club Milano           0'52"79  638,76

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   Nuoto Club Milano           0'39"28  873,47
       2   ALBERTI  SILVIA                1970   Gestisport Coop ssd - Car   0'41"06  835,61
       3   BRUSEGAN  SILVIA               1967   Nuotatori del Carroccio     0'43"20  794,21
       4   FORNI  ELISABETTA              1967   Como Nuoto                  0'43"24  793,48
       5   GIANOLIO ADRIANA               1967   Rari Nantes Legnano         0'44"23  775,72
       6   SCOTTI  SONIA                  1971   Gestisport Coop ssd - Car   0'44"64  768,59
       7   MANZINI  ELENA MARIA           1967   Nuotatori Canavesani        0'46"82  732,81
       8   BERNACCHI  ELENA               1969   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'47"07  728,91
       9   DADDI  PAOLA                   1970   Rari Nantes Legnano         0'47"66  719,89
      10   SPITALE  TANINA                1968   Prosport Acqua ssd          0'48"12  713,01
      11   RICCIARDI  CAMILLA             1967   DDS ssd                     0'48"33  709,91
      12   DONGHI  MANUELA                1970   Rari Nantes Saronno         0'49"54  692,57
      13   CAPELLARO  RAFFAELLA           1967   Dynamic Sport               0'50"93  673,67
      14   FALDINI  PAOLA                 1968   Como Nuoto                  0'51"69  663,76
      15   SONCIN  MICHELA                1971   Rari Nantes Saronno         0'51"76  662,87
      16   MAURI  ROBERTA                 1969   Gonzaga Sport Club ssd      0'51"87  661,46

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   YAMAMOTO  YUMIKO               1965   Bergamo Swim Team           0'46"05  780,02
       2   MAZZOLA  CLAUDIA               1963   Gestisport Coop ssd - Car   0'50"09  717,11
       3   MARLETTI  ORNELLA              1962   A.P.Padana ssd              0'50"99  704,45

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          0'42"98  890,65
       2   FAVA  SILVIA                   1960   Acqua 1 Village asd - C.P   0'49"02  780,91
       3   PANARIELLO  ANNAMARIA          1957   Mioclub ssd                 0'57"15  669,82
       4   FIOCCHI  ELISABETTA            1958   Rari Nantes Saronno         1'07"62  566,10
       5   BERMUDEZ-LLANOS  DIANA MILENA  1961   Rari Nantes Saronno         1'21"40  470,27

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPUTO  LUCIA                  1956   Prosport Acqua ssd          1'05"27  615,14

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENSOLO  GABRIELLA             1950   Sporting Club 63 ssd        1'06"88  630,83

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'47"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HEINING  GISELA                1939   Prosport Acqua ssd          1'04"89  732,01
       2   ZAFFARONI  TERESA              1938   Sporting Club 63 ssd        1'28"22  538,43

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLDORINI  ALESSANDRO          1993   Rari Nantes Legnano         0'29"99  0,00
       2   CECCHETTO  FABIO               1992   Sporting Club 63 ssd        0'34"89  0,00
       3   IL FORTE STEFANO               1992   DDS ssd                     0'36"34  0,00
       4   CASTELLI  LORENZO              1994   Team Insubrika asd          0'40"89  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONATO  ANDREA                 1990   Rari Nantes Saronno         0'30"96  897,61
       2   FERANDO  FEDERICO              1991   AICS Pavia Nuoto            0'31"55  880,82
       3   BARBIERI  WALTER               1990   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'31"95  869,80
       4   MONTINI BELLOSIO  MATTEO       1987   Rari Nantes Saronno         0'33"01  841,87
       5   OTTOBONI  MATTEO               1987   Rari Nantes Legnano         0'33"48  830,05
       6   CROCI  VITTORIO                1989   Rari Nantes Legnano         0'33"57  827,82
       7   CATTINI  FEDERICO              1989   Mioclub ssd                 0'33"62  826,59
       8   TIOZZO  UMBERTO                1990   A.P.Padana ssd              0'34"21  812,34
       9   LANDONI  LEONARDO              1991   Team Insubrika asd          0'34"36  808,79
      10   NEGRISOLI  DAVIDE              1987   A.P.Padana ssd              0'35"14  790,84
      11   BRAVO  OMAR                    1989   Nuoto Club Brebbia          0'35"50  782,82
      12   RUSSO  MATTEO SALVATORE        1990   Mioclub ssd                 0'36"22  767,26
      13   MAURI  LUCA                    1991   Effetto Sport ssd           0'36"67  757,84
      14   GUERINI  WALTER                1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'36"77  755,78
      15   SALVADEI  TOMMASO              1988   Team Insubrika asd          0'36"90  753,12
      16   MAURI  FAUSTO GIORGIO          1990   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'37"06  749,87
      17   PAGANI  LUCA                   1989   Sporting Club 63 ssd        0'37"94  732,47
      18   ALLI  GABRIELE                 1990   Rari Nantes Legnano         0'41"77  665,31
      19   RIZZI  RICCARDO                1989   CSM Swim Team asd           0'41"86  663,88
      20   ASSI  ALBERTO LUIGI            1987   Vimercate Nuoto             0'42"40  655,42

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHIN  MIRKO                 1986   Gymnasium Spilimbergo       0'28"88  971,26
       2   FERRANTE  MICHELE              1984   Rari Nantes Legnano         0'29"26  958,65
       3   CARNEMOLLA  ENRICO             1983   La Wellness ssd - Milano    0'31"02  904,26
       4   BRIGO  MASSIMO                 1985   Rari Nantes Saronno         0'31"50  890,48
       5   CAMPITELLI  MARCO              1984   Teramo Nuoto                0'31"71  884,58
       6   RAPACCHIALE  PAOLO             1982   Acqua Azzurra Atri          0'32"84  854,14
       7   LOSITO  LUCA                   1982   Rari Nantes Saronno         0'33"10  847,43
       8   ARTUSIO  LUCA                  1983   AICS Pavia Nuoto            0'33"36  840,83
       9   COLZANI  LUCA                  1986   Prosport Acqua ssd          0'33"72  831,85
      10   MERCANDALLI  PAOLO             1985   Rari Nantes Saronno         0'34"27  818,50
      11   DELLA VEDOVA  LUCA             1986   Rari Nantes Saronno         0'34"46  813,99
      12   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   0'35"49  790,36
      13   ANDREOZZI  ANDREA              1984   Malaspina Sport Club        0'35"54  789,25
      14   VENICE  LUCA                   1984   Rari Nantes Legnano         0'36"89  760,37
      15   VENTURINI  MARCO               1982   Rari Nantes Saronno         0'37"09  756,27
      16   ACQUISTAPACE  MARCO            1986   Sporting Club 63 ssd        0'38"85  722,01
      17   GAVATORTA  MASSIMO             1985   Mioclub ssd                 0'39"13  716,84
      18   PALEARI  JACOPO ALFREDO        1985   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'39"23  715,01
      19   GOLUCCI  SIMONE                1986   Gonzaga Sport Club ssd      0'41"17  681,32
      20   CIRASOLE  DAVIDE               1986   Sport Management Lombardi   0'41"56  674,93
      21   BASILICO  MARCO                1984   Rari Nantes Saronno         0'41"83  670,57
      22   CONTI  STEFANO                 1982   Sporting Club 63 ssd        0'42"39  661,71
      23   CARLONE  DOMENICO              1985   La Wellness ssd - Milano    0'45"50  616,48

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARZONIO  STEFANO              1980   Rari Nantes Legnano         0'29"10  987,97
       2   CIANCETTI  MARCELLO            1979   Milano Nuoto Master asd     0'31"75  905,51
       3   BECCARI  ALESSIO               1980   Mioclub ssd                 0'33"11  868,32
       4   JACAZIO  FILIPPO               1977   Master Melzo Nuoto          0'33"23  865,18
       5   IMPERIALI  GIANLUCA            1977   Rari Nantes Saronno         0'33"40  860,78
       6   GIANI  THOMAS                  1981   Sport Management Lombardi   0'34"86  824,73
       7   BRIGNOLI  MASSIMILIANO         1977   A.P.Padana ssd              0'34"99  821,66
       8   MORANDI  SIMONE                1981   Sporting Club 63 ssd        0'35"43  811,46
       9   OLEARI  THOMAS                 1977   ASA asd - Cinisello Balsa   0'37"05  775,98
      10   SCOTTON  SIMONE                1977   Sport Management Lombardi   0'37"14  774,10
      11   BAIOCCHI  LORENZO              1979   Rari Nantes Saronno         0'37"95  757,58
      12   CARACCIA  GABRIELE             1981   Rari Nantes Saronno         0'39"85  721,46
      13   NASTI  MASSIMILIANO            1979   asd Futura - Morbegno       0'40"28  713,75
      14   BIASIOLO  GABRIELE             1980   Forum ssd - Assago          0'41"34  695,45
      15   ZINAGHI  ALBERTO               1977   Rari Nantes Saronno         0'41"83  687,31
      16   GARBI  ANDREA                  1979   Rari Nantes Legnano         0'43"71  657,74
      17   FUMAGALLI  ROBERTO             1978   Prosport Acqua ssd          0'47"57  604,37

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLAZZI  EMILIANO PABLO       1973   Rari Nantes Legnano         0'30"50  948,85
       2   FEDERICI  VITTORIO             1975   Rari Nantes Legnano         0'31"77  910,92
       3   ACCARDO  MASSIMILIANO          1973   Nuotatori del Carroccio     0'33"21  871,42
       4   SORMANI  CLAUDIO               1976   Rari Nantes Legnano         0'35"36  818,44
           ABRUSCI  DOMENICO MASSIMILIAN  1973   Master Melzo Nuoto          0'35"36  818,44
       6   SIRONI  MARCO                  1974   Rari Nantes Saronno         0'37"56  770,50
       7   COLCIAGO  ALBERTO              1976   Nuoto Club Seregno          0'38"90  743,96
       8   CICCHIELLO  PAOLO              1975   Gonzaga Sport Club ssd      0'39"66  729,70
       9   MASIA  ALESSANDRO              1974   GIS Milano ssd              0'40"33  717,58
      10   ARLATI  CLAUDIO                1976   asd Futura - Morbegno       0'40"73  710,53
      11   VINCENZI  LUCA                 1974   Rari Nantes Saronno         0'41"44  698,36
      12   CORTELLEZZI  MAURO             1972   Sporting Club 63 ssd        0'41"72  693,67
      13   FASANI  CARLO                  1973   Como Nuoto                  0'42"24  685,13
      14   TORCHIO  IVANO                 1975   Sporting Club 63 ssd        0'42"98  673,34
      15   NEGRI  ROBERTO                 1973   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'43"26  668,98
      16   ALBANESI  ANDREA               1973   Rari Nantes Legnano         0'43"76  661,33
      17   OLIVADOTI  VINCENZO            1975   Nuotatori del Carroccio     0'45"22  639,98
      18   ORLANDO  PASQUALE              1975   Gestisport Coop ssd - Car   0'45"38  637,73
      19   BERARDI  DANIELE               1972   Nuotatori del Carroccio     0'46"14  627,22
      20   CASTELLI  TARCISIO             1976   Clorolesi Treviglio asd     0'48"55  596,09
      21   CRISPINO  MARCO                1975   Rari Nantes Saronno         0'49"48  584,88

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODUGNO  MATTEO                1970   Rari Nantes Legnano         0'32"61  915,36
       2   FALSITTA  TOMAS                1968   Nuotatori del Carroccio     0'32"94  906,19
       3   AREDI  MAURO MARIA             1969   Malaspina Sport Club        0'33"58  888,92
       4   RUBBIANI  DAVIDE               1971   Rari Nantes Saronno         0'34"41  867,48
       5   PRIOSCHI  LUCA                 1967   Nuotatori Milanesi          0'34"78  858,25
       6   GRAMEGNA  FABIO                1971   Forum ssd - Assago          0'36"33  821,64
       7   MICHELETTI  GIACOMO            1971   Gonzaga Sport Club ssd      0'36"35  821,18
       8   POLO  DANIELE                  1968   Effetto Sport ssd           0'37"38  798,56
       9   NADIR  LUCA                    1970   Rari Nantes Saronno         0'37"75  790,73
      10   MANTOVANI  EMANUELE            1968   Mioclub ssd                 0'37"84  788,85
      11   TORCETTA  ANACLETO             1971   Dynamic Sport               0'38"05  784,49
      12   GREGNANIN  FABIO               1968   Malaspina Sport Club        0'38"57  773,92
      13   OLIVIERO  LUCA RICCARDO        1970   Nord Padania Nuoto - Vare   0'38"86  768,14
      14   TOMMASINI  MASSIMILIANO        1968   Dynamic Sport               0'39"09  763,62
      15   MORANZONI  ALESSANDRO          1971   Sporting Club 63 ssd        0'39"19  761,67
      16   FERRARIO  EUGENIO              1970   Nuotatori del Carroccio     0'39"68  752,27
      17   MONTANARI  GIULIANO            1971   Mioclub ssd                 0'39"87  748,68
      18   PIZZEN  WALTER                 1971   Rari Nantes Saronno         0'40"62  734,86
      19   MOSCHIN  ENRICO                1969   Dynamic Sport               0'41"82  713,77
      20   QUACQUARELLI  GIANLUIGI        1970   DDS ssd                     0'43"18  691,29
      21   ROMELLI  FELICE                1971   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'44"25  674,58
      22   GIRONI  GAETANO                1970   Sport Management Lombardi   0'50"23  594,27

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   0'31"37  988,84
       2   MARZOLLA  MICHELE              1966   Rapallo Nuoto               0'35"84  865,51
       3   CASTIGLIONI  ORESTE            1965   Sporting Club 63 ssd        0'36"75  844,08
       4   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   Forum ssd - Assago          0'37"28  832,08
       5   CRESPI  ENRICO PAOLO           1966   Master Melzo Nuoto          0'40"00  775,50
       6   CAPUTO  ANTONIO                1966   Rari Nantes Legnano         0'41"55  746,57
       7   COLOMBO  GIORGIO               1964   Rari Nantes Legnano         0'42"30  733,33
       8   TOMASONI  ROBERTO              1966   Prosport Acqua ssd          0'45"11  687,65
       9   CAPUTO  FRANCESCO              1962   Prosport Acqua ssd          0'45"80  677,29
      10   BOGANI  DANIELE                1964   Sporting Club 63 ssd        0'46"00  674,35
      11   MANFREDINI  MAURIZIO           1966   Stradivari Nuoto            0'54"11  573,28

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOSETTO  ANDREA PIETRO         1960   Cilo ssd - Milano           0'39"10  820,97
       2   NIGRI  SERGIO                  1957   Vimercate Nuoto             0'40"27  797,12
       3   FERRARI  CARLO                 1960   Clorolesi Treviglio asd     0'40"82  786,38
       4   AMATO  MAURIZIO                1959   Rari Nantes Saronno         0'44"99  713,49
       5   ABBA`  MASSIMO                 1960   Sport Management Lombardi   0'46"53  689,88

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL SANTO  RENATO              1953   ASA asd - Cinisello Balsa   0'43"36  769,14
       2   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    0'47"12  707,77
       3   ZARDONI  WILLIAM GIUSEPPE      1956   Master Melzo Nuoto          0'51"98  641,59
       4   GUZZONI  RODOLFO               1952   A.P.Padana ssd              0'52"43  636,09
       5   VISONE  DONATO ALDO            1953   Mioclub ssd                 0'55"28  603,29
       6   BRAMBILLA  MARIO               1956   asd Futura - Morbegno       0'58"00  575,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERI  ROBERTO              1947   Malaspina Sport Club        0'37"00  937,84
       2   CANTONI  LUIGI                 1951   La Wellness ssd - Milano    0'42"68  813,03
       3   BALLARINI  ERUS                1950   Sporting Club 63 ssd        0'49"35  703,14
       4   PISTOLESI  CLAUDIO             1950   Malaspina Sport Club        0'51"98  667,56
       5   NERI  UMBERTO                  1951   Master Melzo Nuoto          0'52"34  662,97
       6   CAFFI  LUCIANO                 1948   Sport Management Lombardi   0'57"52  603,27

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  GIUSEPPE            1940   Rari Nantes Legnano         0'56"45  707,53

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'44"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISSONE  ELIOS                 1934   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'02"51  707,73
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRACCA  IRENE                  1996   Gonzaga Sport Club ssd      2'55"03  0,00
       2   PECULEA  STEFANIA              1995   SMGM Team Nuoto Lombardia   4'05"38  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLORA  VALERIA MARIA         1988   Team Insubrika asd          2'40"09  877,13
       2   PASTORE  GIULIA                1991   Effetto Sport ssd           2'41"35  870,28
       3   MAFFEIS  ILARIA                1987   La Wellness ssd - Milano    2'44"23  855,02
       4   SIBONI  NOEMI                  1991   Rari Nantes Legnano         2'45"39  849,02
       5   BELLONI  SARA                  1987   Nuotatori Milanesi          2'47"94  836,13

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'20"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS Pavia Nuoto            2'42"70  865,64
       2   TAMIAZZO  ELENA                1983   Sport Management Lombardi   2'48"69  834,90
       3   GIOVANNETTI  LAURA             1983   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'59"57  784,32
       4   LEONARDI  CHIARA               1985   ASA asd - Cinisello Balsa   3'14"92  722,55

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAL MASO  ALESSANDRA           1977   Nuotatori del Carroccio     3'01"86  789,45
       2   CREPALDI  ILARIA               1981   Gestisport Coop ssd - Car   3'02"21  787,94
       3   CAPRA  ILENIA                  1977   Rari Nantes Saronno         3'20"08  717,56
       4   FAZZI  CLAUDIA                 1980   Cilo ssd - Milano           3'28"42  688,85
       5   CEREA  LAURA                   1979   Nuotatori del Carroccio     3'45"56  636,50

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'25"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORIO  PATRIZIA                1976   Rari Nantes Saronno         2'31"79  956,78
       2   CICERI  LARA                   1976   ASA asd - Cinisello Balsa   2'45"09  879,70
       3   CANTU`  CHIARA                 1975   Rari Nantes Saronno         2'58"51  813,57
       4   MORI  MARTA                    1975   Nuotatori del Carroccio     3'37"13  668,86
       5   COLOMBO  FABIOLA               1973   Nuotatori del Carroccio     3'57"25  612,14

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  SILVIA                1970   Gestisport Coop ssd - Car   2'50"17  874,07
       2   MARINONI  AMANDA GIULIA        1968   Gonzaga Sport Club ssd      3'17"88  751,67
       3   BACCHI  VALERIA                1969   Rari Nantes Saronno         3'23"60  730,55
       4   DE POLIGNOL  TATIANA           1970   Nuotatori del Carroccio     3'28"52  713,31
       5   CAPELLARO  RAFFAELLA           1967   Dynamic Sport               3'45"80  658,72

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'33"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLA  CLAUDIA               1963   Gestisport Coop ssd - Car   3'20"99  765,61

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  3'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHETTO  LUISA               1947   Tecri Nuoto - Cornaredo     5'01"26  619,60

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REZZONICO  SILVANO             1996   Team Insubrika asd          2'16"94  0,00
       2   CAPPA  UMBERTO ERMANNO SERGIO  1994   Dynamic Sport               2'28"57  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SECCI  IGNAZIO                 1987   Natatio Master Team asd     2'17"22  894,77
       2   BELLORA  MICHELE               1989   Team Insubrika asd          2'18"56  886,11
       3   BROCCOLINO  FILIPPO MARIA      1989   Master Melzo Nuoto          2'35"10  791,62
       4   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS Pavia Nuoto            2'39"40  770,26
       5   MEO  SERGIO                    1990   Rari Nantes Saronno         2'51"87  714,38
       6   PIAIA  FEDERICO                1990   Sport Club 12 sd - Ispra    2'56"48  695,72
       7   MOTTA  ALESSANDRO              1991   Prosport Acqua ssd          3'10"87  643,27

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACILOTTO  MARCO               1986   Gymnasium Spilimbergo       2'12"08  925,65
       2   MORANDI  STEFANO               1983   Nuotatori Milanesi          2'35"12  788,16
       3   GIUGNO  RICCARDO               1983   A.P.Padana ssd              2'39"84  764,89
       4   ORTALLI  ANDREA                1984   Libertas SNEF - Erba        2'47"14  731,48
       5   BASSI  PAOLO                   1984   Gestisport Coop ssd - Car   2'47"33  730,65
       6   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS Pavia Nuoto            2'51"85  711,43
       7   TIZZONI  MATTEO                1984   Acqua 1 Village asd - C.P   2'53"28  705,56
       8   LOMAZZI  STEFANO               1983   Vimercate Nuoto             2'58"16  686,24
       9   GRECO  ROBERTO                 1982   Rari Nantes Saronno         3'36"07  565,84
      10   GIORDANI  ANDREA               1983   Rari Nantes Saronno         3'36"47  564,79

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTIGELLA  MARCO              1980   A.P.Padana ssd              2'30"45  841,87
       2   BRAMATI  MARCO                 1978   Gestisport Coop ssd - Car   2'34"96  817,37
       3   GIANELLA  FABIO                1981   Acqua 1 Village asd - C.P   2'39"58  793,71
       4   GIANI  THOMAS                  1981   Sport Management Lombardi   2'40"99  786,76
       5   LUSTRISSIMI  MARCO             1979   Rari Nantes Legnano         2'45"23  766,57
       6   PEDRONI  DANIELE               1980   Nuotatori del Carroccio     2'55"06  723,52
       7   DRAGO  PAOLO                   1978   Nuotatori Canavesani        3'01"14  699,24
       8   BAIOCCHI  LORENZO              1979   Rari Nantes Saronno         3'13"39  654,95
       9   MACCHI  STEFANO                1977   Nuotatori del Carroccio     3'33"37  593,62

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTON  SIMONE              1975   FORUM SPORT CENTER S        2'16"00  943,38
       2   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   Milano Nuoto Master asd     2'28"17  865,90
       3   CRISTIANI  CRISTIANO           1975   Tecri Nuoto - Cornaredo     2'35"33  825,98
       4   GELOSA  LUCA                   1972   Nuotatori del Carroccio     3'14"54  659,50
       5   ZERBETTO  GIANLUCA             1973   Nuotatori del Carroccio     3'19"22  644,01
       6   BERARDI  DANIELE               1972   Nuotatori del Carroccio     3'23"06  631,83
       7   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   Natatio Master Team asd     3'24"53  627,29
       8   CASTIGLIONI  RAMON             1973   Nuotatori del Carroccio     3'38"60  586,92

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STOPPANI  MAURO                1971   Firenze Nuota Extremo       2'35"35  850,08
       2   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum ssd - Assago          2'36"72  842,65
       3   AMMANNATI  MATTEO              1971   Gestisport Coop ssd - Car   2'37"55  838,21
       4   CASTALDI  ENRICO TULLIO        1968   Nuotatori Canavesani        2'41"72  816,60
       5   PRIOSCHI  LUCA                 1967   Nuotatori Milanesi          2'47"88  786,63
       6   NEGRI  DANIELE                 1967   Nuotatori Canavesani        2'48"33  784,53
       7   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   2'55"44  752,74
       8   FORZANI  STEFANO               1970   Nuotatori del Carroccio     2'57"32  744,76
       9   SPREAFICO  NICOLA              1970   Nuotatori del Carroccio     2'58"18  741,16
      10   COLAPINTO  LEONARDO            1967   Gestisport Coop ssd - Car   2'58"74  738,84
      11   DEMARCO  ANDREA                1969   Rari Nantes Saronno         3'05"46  712,07
      12   LANZONI  ROBERTO               1971   Natatio Omnibus asd         3'19"55  661,79
      13   NARDINI  FABIO                 1970   Rari Nantes Saronno         3'48"67  577,51

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'16"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAPPELLA  ANDREA GIUSEPPE      1966   Gestisport Coop ssd - Car   2'42"87  837,48
       2   PICCARDI  LORENZO WALTER GIOV  1964   Malaspina Sport Club        2'44"00  831,71
       3   AIMONE  MAURIZIO               1964   Nuotatori Canavesani        2'47"95  812,15
       4   TIRELLI  FULVIO                1965   Tecri Nuoto - Cornaredo     2'56"89  771,10
       5   GUGLIELMI  FRANCO              1966   Milano Nuoto Master asd     2'58"00  766,29
       6   ZANZOTTERA  RENZO              1966   Nuotatori del Carroccio     3'10"51  715,97
       7   BRANDI  ALBERTO                1963   Nuotatori del Carroccio     3'21"30  677,60
       8   ALBANI  TIZIANO                1964   Nuotatori del Carroccio     3'30"07  649,31
       9   TARANTINO  GUERINO             1963   Nuotatori Canavesani        3'48"67  596,49

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'23"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILOTTA  GIOVANNI              1961   Sport Management Lombardi   3'05"90  769,55
       2   CACUCCI  MAURIZIO              1960   Rari Nantes Legnano         3'25"82  695,07
       3   GIOMMI  ROBERTO                1960   Rari Nantes Saronno         3'30"78  678,72
           MEO  ROCCO                     1960   Rari Nantes Saronno        Ritirato    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          3'18"53  755,10
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Legnano                            1'45"28  889,63
                         Croci  Vittorio                     1989
                         Ottoboni  Matteo                    1987
                         Calini  Matteo                      1991
                         Primerano  Antonio                  1984
               2     Rari Nantes Saronno                            1'45"68  886,26
                         Maffi  Alessandro                   1988
                         Montini Bellosio  Matteo            1987
                         Losito  Luca                        1982
                         Donato  Andrea                      1990
               3     SMGM Team Nuoto Lombardia                      1'47"67  869,88
                         Guerini  Walter                     1991
                         Barbieri  Walter                    1990
                         Mauri  Fausto Giorgio               1990
                         Ferrante  Andrea                    1989
               4     AICS Pavia Nuoto                               1'52"99  828,92
                         Ferando  Federico                   1991
                         Magagnato  Stefano                  1989
                         Manstretta  Sergio                  1986
                         Magani  Massimo                     1985
               5     Mioclub ssd                                    1'55"08  813,87
                         Cattini  Federico                   1989
                         Gavatorta  Massimo                  1985
                         Russo  Matteo Salvatore             1990
                         Vicentini  Luca                     1985
               6     Prosport Acqua ssd                             1'57"09  799,90
                         Fornasiero  Andrea                  1985
                         Colonna  Stefano                    1986
                         Motta  Alessandro                   1991
                         Colzani  Luca                       1986
               7     Sporting Club 63 ssd                           2'02"00  767,70
                         Restelli  Enrico                    1988
                         Pagani  Luca                        1989
                         Malve`  Fabio                       1989
                         Conti  Stefano                      1982

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Gymnasium Spilimbergo                          1'32"75 1023,29
                         Cecchin  Mirko                      1986
                         Bonistalli  Simone                  1984
                         Sacilotto  Marco                    1986
                         Marian  Alessandro                  1988
               2     Rari Nantes Legnano                            1'33"88 1010,97
                         Garzonio  Stefano                   1980
                         Guerriero  Marco                    1989
                         Federici  Leonardo                  1981
                         Ferrante  Michele                   1984
               3     Rari Nantes Saronno                            1'39"22  956,56
                         Abrescia  Simone Antonio            1984
                         Landoni  Luca                       1982
                         Sanesi  Leonardo                    1979
                         Ceriani  Davide                     1987
               4     Mioclub ssd                                    1'45"58  898,94
                         Boschiroli  Stefano                 1974
                         Coronin  Simone                     1981
                         Beccari  Alessio                    1980
                         Linarello  Andrea                   1986
               5     La Wellness ssd - Milano                       1'47"93  879,37
                         Lai  Gian Michele                   1982
                         Battaghini  Maurizio                1989
                         Vaino  Diego                        1983
                         Carnemolla  Enrico                  1983
               6     A.P.Padana ssd                                 1'51"19  853,58
                         Bottigella  Marco                   1980
                         Negrisoli  Davide                   1987
                         Giugno  Riccardo                    1983
                         Tiozzo  Umberto                     1990
               7     Acqua 1 Village asd - C.P                      1'54"23  830,87
                         Gaviola  Simone                     1982
                         Gianella  Fabio                     1981
                         Ruspi  Luca                         1988
                         Morgani  Luca                       1986
               8     Gonzaga Sport Club ssd                         1'58"91  798,17
                         Battioli  Andrea                    1990
                         Cicchiello  Paolo                   1975
                         Persico  Erich                      1971
                         Golucci  Simone                     1986
               9     SMGM Team Nuoto Lombardia                      2'09"50  732,90
                         Paleari  Jacopo Alfredo             1985
                         Marino  Valerio                     1983
                         Romelli  Felice                     1971
                         Grasso  Gabriele Simone             1987
      Fuori gara     Rari Nantes Legnano                            1'51"99  847,49
                         Gatto  Alessandro                   1976
                         Grassi  Ernesto                     1970
                         Milanesi  Marco                     1980
                         Marelli  Mattia Giacomo             1981
      Fuori gara     Rari Nantes Legnano                            2'02"34  775,79
                         Invernizzi  Luca                    1980
                         Lustrissimi  Marco                  1979
                         Novali  Andrea                      1981
                         Antonioli  Roger                    1976

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Legnano                            1'44"71  926,27
                         Federici  Vittorio                  1975
                         Venegoni  Alessandro Giuseppe       1971
                         Modugno  Matteo                     1970
                         Gallazzi  Emiliano Pablo            1973
               2     Gestisport Coop ssd - Car                      1'49"14  888,68
                         Ammannati  Matteo                   1971
                         Zappella  Andrea Giuseppe           1966
                         Ranzani  Andrea                     1986
                         Bramati  Marco                      1978
               3     Rari Nantes Saronno                            1'51"08  873,15
                         Locatelli  Marco                    1982
                         Nadir  Luca                         1970
                         Imperiali  Gianluca                 1977
                         Rubbiani  Davide                    1971
               4     Master Melzo Nuoto                             1'51"46  870,18
                         Jacazio  Filippo                    1977
                         Abrusci  Domenico                   1973
                         Crespi  Enrico Paolo                1966
                         Somigliana  Ugo                     1964
               5     AICS Pavia Nuoto                               1'54"90  844,13
                         Galluzzo  Andrea                    1981
                         Artusio  Luca                       1983
                         Trupia  Pietro                      1965
                         Guidi  Daniele                      1973
               6     Forum ssd - Assago                             1'58"50  818,48
                         Gramegna  Fabio                     1971
                         Paladino  Antonio Massimo           1962
                         Biasiolo  Gabriele                  1980
                         Bruno  Umberto                      1968
               7     Mioclub ssd                                    1'59"24  813,40
                         Busetto  Simone                     1973
                         Fantinelli  Davide                  1976
                         Braghini  Federico Matteo           1982
                         Mantovani  Emanuele                 1968
               8     Acqua 1 Village asd - C.P                      1'59"97  808,45
                         Travaini  Carlo Arturo              1963
                         Miriani  Daniele                    1961
                         Tizzoni  Matteo                     1984
                         Vezzani  Sandro                     1967
               9     La Wellness ssd - Milano                       2'05"41  773,38
                         Pucci  Antonio                      1971
                         Carlone  Domenico                   1985
                         Marsala  Adriano                    1965
                         Vadacca  Salvatore                  1982
              10     Sporting Club 63 ssd                           2'07"20  762,50
                         Liboni  Paolo                       1980
                         Moranzoni  Alessandro               1971
                         Cortellezzi  Mauro                  1972
                         Giorgetti  Mario                    1974
              11     DDS ssd                                        2'14"01  723,75
                         Cali  Claudio                       1986
                         Simetti  Guido                      1970
                         Bellaviti  Mattia Corrado           1966
                         Cecchinelli  Patrizio Giovanni      1958
              12     Libertas SNEF - Erba                           2'18"21  701,76
                         Ortalli  Andrea                     1984
                         Rota  Alfio                         1970
                         Vonella  Leonardo                   1991
                         Bertola  Alberto                    1946
              13     Nuotatori del Carroccio                        2'18"39  700,85
                         Guerrera  Giovanni Luca             1966
                         Berardi  Daniele                    1972
                         Castiglioni  Ramon                  1973
                         Olivadoti  Vincenzo                 1975
      Fuori gara     Rari Nantes Legnano                            1'53"21  856,73
                         Canedi  Paolo                       1965
                         Scordamaglia  Oliviero              1969
                         Tironi  Andrea                      1974
                         Recanati  Maurizio                  1968
      Fuori gara     Rari Nantes Legnano                            1'54"36  848,11
                         Mengotto Marco                      1978
                         Macri  Gian Pietro                  1973
                         Bombardieri  Alessio                1977
                         Sormani  Claudio                    1976

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'42"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Gonzaga Sport Club ssd                         1'55"64  883,60
                         Micheletti  Giacomo                 1971
                         Felotti  Paolo                      1962
                         Scaglia  Federico                   1968
                         Scattaro  Guglielmo                 1963
               2     ASA asd - Cinisello Balsa                      1'57"09  872,66
                         Del Santo  Renato                   1953
                         Toja  Andrea                        1966
                         Cassaghi  Massimo                   1965
                         Garrapa  Marcello                   1971
               3     Rari Nantes Legnano                            1'57"79  867,48
                         Castiglioni  Mario                  1963
                         Penati  Antonio                     1960
                         Restelli  Marco                     1964
                         Milotta  Giuseppe                   1959
               4     Rari Nantes Saronno                            2'06"45  808,07
                         Taffelli  Luigi                     1962
                         Cattaneo  Giovanni                  1965
                         Amato  Maurizio                     1959
                         Prada  Alessandro                   1971
               5     Sporting Club 63 ssd                           2'19"26  733,74
                         Castiglioni  Oreste                 1965
                         Bogani  Daniele                     1964
                         Torchio  Ivano                      1975
                         Ballarini  Erus                     1950
               6     Nuotatori del Carroccio                        2'20"74  726,02
                         Morao  Andrea                       1965
                         Brandi  Alberto                     1963
                         Albani  Tiziano                     1964
                         Zanzottera  Renzo                   1966

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'50"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Saronno                            2'24"46  767,06
                         Pisati  Marco                       1963
                         Giommi  Roberto                     1960
                         Buzzetti  Mario                     1943
                         Massoni  Maurizio                   1951

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'51"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Legnano                            1'59"74  934,52
                         Bozzato  Laura                      1990
                         Volontieri  Laura                   1985
                         Salvatori  Francesca                1983
                         Gitto  Chiara                       1988
               2     AICS Pavia Nuoto                               2'04"96  895,49
                         Jehne  Susan Andrea Viktoria        1990
                         Cusini  Nadia                       1991
                         Balestreri  Alessandra              1980
                         Capelli  Valentina                  1986
               3     Sporting Club 63 ssd                           2'09"69  862,83
                         Cibinel  Gloria                     1989
                         Fazzi  Ivana                        1991
                         Nerozzi  Elsa                       1982
                         Martuccio  Mara                     1990

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'51"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Saronno                            2'01"86  911,21
                         Colombo  Federica                   1990
                         Borio  Patrizia                     1976
                         Calabria  Daniela                   1988
                         Cantu`  Chiara                      1975
               2     Mioclub ssd                                    2'10"52  850,75
                         Verga  Anna                         1982
                         Rigamonti  Serena                   1985
                         D`agostino  Chiara                  1987
                         Gallazzi  Elena                     1976
               3     SMGM Team Nuoto Lombardia                      2'21"32  785,73
                         Preda  Silvia                       1991
                         Infantino  Rosanna                  1973
                         Cambiaghi  Martina                  1987
                         Bibb?  Komina                       1986
               4     Acqua 1 Village asd - C.P                      2'27"07  755,01
                         Parini  Angela                      1987
                         Ferrari  Micaela                    1978
                         Fava  Silvia                        1960
                         Crespi  Selene                      1984
               5     Sporting Club 63 ssd                           2'43"89  677,53
                         Migliavacca  Anna                   1986
                         Sartori  Roberta                    1979
                         Bollini  Alessandra                 1982
                         Iotti  Maria Cristina               1966
                     ASA asd - Cinisello Balsa                      Ritirati
                         Borrello  Clizia                    1976
                         Bizzarri  Cinzia                    1980
                         Leonardi  Chiara                    1985
                         Ciceri  Lara                        1976

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'53"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Legnano                            2'12"49  852,89
                         Ravelli  Raffaella                  1972
                         Finelli  Laura                      1970
                         Colombo  Sandra                     1972
                         Gianolio  Adriana                   1967
               2     Rari Nantes Saronno                            2'16"09  830,33
                         Banfi  Alessia Maria                1972
                         Bernardini  Elena                   1971
                         Bonaccorsi  Elisa                   1979
                         Capra  Ilenia                       1977
               3     Gestisport Coop ssd - Car                      2'19"11  812,31
                         Alberti  Silvia                     1970
                         Scotti  Sonia                       1971
                         Mazzola  Claudia                    1963
                         Varisco  Valeria                    1978
               4     Nuotatori del Carroccio                        2'24"78  780,49
                         Lucano  Susanna                     1977
                         Mori  Marta                         1975
                         Dal Maso  Alessandra                1977
                         De Polignol  Tatiana                1970
               5     La Wellness ssd - Milano                       2'26"63  770,65
                         Dantone  Rosanna                    1960
                         Brunet  Sara                        1980
                         Floris  Cristina                    1959
                         Maffeis  Ilaria                     1987
               6     Gonzaga Sport Club ssd                         2'26"70  770,28
                         Marinoni  Amanda                    1968
                         Selleri  Rita                       1972
                         Rossi  Cristiana                    1972
                         Mauri  Roberta                      1969
               7     Como Nuoto                                     2'33"13  737,94
                         Forni  Elisabetta                   1967
                         Negrini  Lorena                     1966
                         Bianchi Lidia                       1965
                         Faldini  Paola                      1968
      Fuori gara     Rari Nantes Legnano                            2'30"49  750,88
                         Oya  Hitomi                         1967
                         Salvatori  Stefania                 1967
                         Daddi  Paola                        1970
                         Roncoletti  Katia                   1968

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'59"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Legnano                            2'28"10  807,83
                         Taverna  Gabriella                  1965
                         Tortora  Alessandra                 1963
                         Martin  Cesira Piera                1959
                         Baraldo  Liliana                    1959
               2     Rari Nantes Saronno                            2'39"91  748,17
                         De Benedictis  Donatella            1965
                         Devos  Sophie                       1965
                         Bacchi  Valeria                     1969
                         Fiocchi  Elisabetta                 1958
               3     Mioclub ssd                                    2'46"96  716,58
                         Panarello  Annamaria                1957
                         Ferrari  Rossana                    1956
                         Cassara`  Simona Vittoriana         1969
                         Colombo  Francesca                  1978
               4     Prosport Acqua ssd                             3'08"56  634,49
                         Heining  Gisela                     1939
                         Caputo  Lucia                       1956
                         Spitale  Tanina                     1968
                         Leoni  Sara                         1985

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M240-279    Tempo Base :  2'17"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sporting Club 63 ssd                           3'20"62  684,18
                         Zaffaroni  Teresa                   1938
                         Sensolo  Gabriella                  1950
                         Busnelli  Rosa Gabriella            1963
                         Caverzasio  Claudia                 1965
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Rari Nantes Saronno               95574,21
            2      Rari Nantes Legnano               75773,74
            3      Sporting Club 63 Ssd              45673,90
            4      Nuotatori Del Carroccio           35112,80
            5      Gestisport Coop Ssd - Car         31049,07
            6      Master Melzo Nuoto                28527,04
            7      Mioclub Ssd                       28399,43
            8      Sport Management Lombardi         28320,80
            9      Milano Nuoto Master Asd           24239,30
           10      Gonzaga Sport Club Ssd            22527,00
           11      Aics Pavia Nuoto                  22511,40
           12      La Wellness Ssd - Milano          22207,17
           13      Smgm Team Nuoto Lombardia         21683,32
           14      Asa Asd - Cinisello Balsa         19318,38
           15      Dds Ssd                           16464,71
           16      Nuotatori Milanesi                15791,44
           17      Acqua 1 Village Asd - C.P         15480,74
           18      Prosport Acqua Ssd                15114,77
           19      Forum Ssd - Assago                14119,97
           20      Malaspina Sport Club              13681,54
           21      A.P.Padana Ssd                    13660,39
           22      Team Insubrika Asd                13658,38
           23      Nuotatori Canavesani              12425,12
           24      Tecri Nuoto - Cornaredo           12312,22
           25      Gymnasium Spilimbergo             10272,57
           26      Effetto Sport Ssd                  9459,36
           27      Libertas Snef - Erba               9392,51
           28      Nuoto Club Milano                  8972,41
           29      Natatio Master Team Asd            8779,97
           30      Como Nuoto                         8485,22
           31      Derthona Nuoto                     8038,66
           32      Cilo Ssd - Milano                  6770,78
           33      Rane Rosse Asd                     6443,47
           34      Ice Club Como                      6045,15
           35      Gsl Asd - Cinisello B.             5791,35
           36      Aics Acquarè Mafeco                5664,26
           37      Asd Quanta Sp.Village - M          5373,14
           38      Nuoto Club Brebbia                 5300,09
           39      Clorolesi Treviglio Asd            4923,72
           40      Vimercate Nuoto                    4893,59
           41      Nuoto Club Seregno                 4613,70
           42      Sport Club 12 Sd - Ispra           3888,25
           43      Lambro Nuoto                       3716,71
           44      Bergamo Nuoto                      3552,84
           45      Dynamic Sport                      3417,70
           46      Polisp Uisp River Borgaro          3350,62
           47      Gis Milano Ssd                     3232,04
           48      Sa-Fa 2000 Ssd - Torino            3115,79
           49      Lugano Nuoto                       2962,71
           50      Rapallo Nuoto                      2540,53
           51      Asd Futura - Morbegno              1950,42
           52      Acquambiente Ssd - Rovigo          1876,85
           53      Teramo Nuoto                       1779,86
           54      Collage Waterpolo Palermo          1737,49
           55      Firenze Nuota Extremo              1736,24
           56      Lecco Olimpica Nuoto               1728,50
           57      Nuotopiù Academy Asd               1698,50
           58      Sky Line Nuoto - C.Puster          1655,76
           59      Wet Life Villa Guardia             1646,88
           60      Csm Swim Team Asd                  1622,85
           61      Bergamo Swim Team                  1599,79
           62      Natatio Omnibus Asd                1506,07
           63      Rari Nantes Gerbido                1465,39
           64      Il Cigno Coop.Sport Dil.           1446,23
           65      Forum Sport Center S                943,38
           66      Qswim Asd                           857,18
           67      Acqua Azzurra Atri                  854,14
           68      Roma Nuoto Master Asd               842,56
           69      Nord Padania Nuoto - Vare             0,00
                   Stradivari Nuoto                      0,00
                   Enjoy Ssd - Cernusco                  0,00
                   Libertas Nuoto Chivasso               0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                75     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 74     
                Numero di società partecipanti                            72     

                Numero totale di atleti iscritti                         958     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        72     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 7,52 %   
                Numero di atleti iscritti online                         938     
                Percentuale di atleti iscritti online                  97,91 %   

                Numero di atleti partecipanti                            856     
                Numero di atleti assenti                                 102     
                Percentuale di atleti assenti                          10,65 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      62     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1787     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        133     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  7,44 %   

                Numero totale di gare disputate                         1544     
                Numero di gare disputate da atleti under 25              113     

                Numero di assenze dalle gare                             243     
                Percentuale di assenze                                 13,60 %   
                Numero di squalifiche                                      7     
                Numero di ritiri                                           3      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Acqua Azzurra Atri                     0         1         0         1
              2      Teramo Nuoto                           0         1         0         1
              3      Gymnasium Spilimbergo                  1         4         0         5
              4      FORUM SPORT CENTER S                   0         1         0         1
              5      Roma Nuoto Master asd                  0         1         0         1
              6      Rapallo Nuoto                          0         2         0         2
              7      Genova Nuoto                           2         0         0         2
              8      Como Nuoto                             6        13         0        19
              9      Clorolesi Treviglio asd                0         6         0         6
             10      AICS Acquarè Mafeco                    0         3         0         3
             11      Bergamo Nuoto                          2         1         0         3
             12      Ice Club Como                          1         8         0         9
             13      Rane Rosse asd                         2        11         0        13
             14      Rari Nantes Legnano                   33        65         0        98
             15      Nuotatori Milanesi                     6        12         0        18
             16      Nord Padania Nuoto - Vare              0         2         0         2
             17      Malaspina Sport Club                   2        12         0        14
             18      GSL asd - Cinisello B.                 3         5         0         8
             19      Nuoto Club Seregno                     2         2         0         4
             20      Vimercate Nuoto                        2         5         0         7
             21      ASA asd - Cinisello Balsa              5        15         0        20
             22      Nuoto Club Milano                      4         6         0        10
             23      Master Melzo Nuoto                     3        20         0        23
             24      DDS ssd                                6        14         0        20
             25      AICS Pavia Nuoto                       7        14         0        21
             26      asd Futura - Morbegno                  0         3         0         3
             27      Rari Nantes Saronno                   33        62         0        95
             28      Gestisport Coop ssd - Car             10        19         0        29
             29      Forum ssd - Assago                     5         6         0        11
             30      asd Quanta Sp.Village - M              3         8         0        11
             31      Lambro Nuoto                           2         3         0         5
             32      GIS Milano ssd                         1         6         0         7
             33      Cilo ssd - Milano                      2         6         0         8
             34      Libertas SNEF - Erba                   5        14         0        19
             35      SMGM Team Nuoto Lombardia             12        22         0        34
             36      Milano Nuoto Master asd                7        17         0        24
             37      Sky Line Nuoto - C.puster              0         1         0         1
             38      Sporting Club 63 ssd                  25        23         0        48
             39      Sport Management Lombardi             12        16         0        28
             40      Stradivari Nuoto                       0         1         0         1
             41      Wet Life Villa Guardia                 1         0         0         1
             42      Lecco Olimpica Nuoto                   1         1         0         2
             43      La Wellness ssd - Milano               6        17         0        23
             44      A.P.Padana ssd                         5         7         0        12
             45      Team Insubrika asd                     5        10         0        15
             46      Acqua 1 Village asd - C.P              7        11         0        18
             47      Bergamo Swim Team                      1         0         0         1
             48      Enjoy ssd - Cernusco                   0         1         0         1
             49      Sport Club 12 sd - Ispra               3         6         0         9
             50      Nuoto Club Brebbia                     4         2         0         6
             51      Tecri Nuoto - Cornaredo                7         9         0        16
             52      San Giuseppe ssd - Arese               0         1         0         1
             53      Nuotatori del Carroccio                9        24         0        33
             54      Il Cigno Coop.Sport Dil.               0         2         0         2
             55      Qswim asd                              0         4         0         4
             56      Prosport Acqua ssd                    10        12         0        22
             57      Effetto Sport ssd                      2         7         0         9
             58      Mioclub ssd                           15        34         0        49
             59      Gonzaga Sport Club ssd                 9        11         0        20
             60      CSM Swim Team asd                      2         5         0         7
             61      Derthona Nuoto                         4         2         0         6
             62      Polisp UISP River Borgaro              0         3         0         3
             63      Nuotatori Canavesani                   2         8         0        10
             64      Libertas Nuoto Chivasso                2         4         0         6
             65      Rari Nantes Gerbido                    1         0         0         1
             66      Dynamic Sport                          3        17         0        20
             67      SA-FA 2000 ssd - Torino                0         2         0         2
             68      Natatio Omnibus asd                    1         2         0         3
             69      Natatio Master Team asd                3         4         0         7
             70      Collage Waterpolo Palermo              0         1         0         1
             71      Ass.Nuoto Lucca Capannori              0         1         0         1
             72      Nuotopiù Academy asd                   1         4         0         5
             73      Firenze Nuota Extremo                  0         1         0         1
             74      Acquambiente ssd - Rovigo              1         0         0         1
             75      LUGANO NUOTO                           1         1         0         2

                                                          310       645         0       955