Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

16° Trofeo Nuovo Nuoto

Manifestazione organizzata da Nuovo Nuoto

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONINI GIULIA                1996   Nuotatori Modenesi          0'39"21  0,00
       2   MARTINELLI  GIORGIA            1993   Nuotatori Modenesi          0'40"81  0,00
       3   ANGELINI  ALESSIA              1994   Sport Village ssd -Pesaro   0'41"09  0,00
       4   GROTTI  GIULIA                 1992   Nuovo Nuoto - Bologna       0'43"72  0,00
       5   RAMBALDI  JESSICA              1992   Nuovo Nuoto - Bologna       0'44"86  0,00
       6   POMPILI  GIULIA                1992   Seven Master Nuoto asd      0'51"07  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  MARGHERITA              1989   De Akker Team ssd arl       0'36"43  886,08
       2   VANNUCCI  ELEONORA             1989   Villa Bonelli Nuoto asd     0'40"20  802,99
       3   CITRINITI  WANDA               1987   Nuovo Nuoto - Bologna       0'41"13  784,83
       4   ZWANKHUIZEN  GINA ELEONORA     1987   De Akker Team ssd arl       0'42"30  763,12
       5   CIASTRA  SILVIA                1988   Villa Bonelli Nuoto asd     0'42"69  756,15
       6   PANICALI  GLORIA               1991   Pol Garden Rimini           0'43"24  746,53
       7   COCCHI  VERONICA               1988   Molinella Nuoto             0'44"59  723,93
       8   VIGNOLI  CLAUDIA               1988   Nuoto Club 2000 Faenza      0'45"43  710,54
       9   MASOTTI  MARTINA               1989   Molinella Nuoto             0'45"53  708,98
      10   PICCHIETTI  ELISA              1988   Acqua Time ssd              0'48"76  662,02
      11   ALBONETTI  LETIZIA             1989   asd Fanatik Team Forli`     0'54"46  592,73

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   Nuovo Nuoto - Bologna       0'35"45  915,94
       2   PAGLIARANI  VALENTINA          1983   Pol Garden Rimini           0'45"31  716,62
       3   MANTOVANI  LUCREZIA            1985   De Akker Team ssd arl       0'46"26  701,90
       4   DAL BELLO  SILVIA              1984   asd AbanoNuoto              0'46"63  696,33
       5   CAROPRESO  SARA                1984   Nuotatori Modenesi          0'46"85  693,06
       6   COCCHI  VALENTINA              1986   Molinella Nuoto             0'47"40  685,02
       7   GERACI  DANIELA                1985   Rari Master Pesaro asd      0'47"48  683,87
       8   BALDI  DEBORAH                 1983   Molinella Nuoto             0'52"49  618,59

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTELLI  ANNA                 1977   De Akker Team ssd arl       0'40"29  820,05
       2   PASQUALINI  EMI                1978   Molinella Nuoto             0'42"02  786,29
       3   RUGHI  FRANCESCA               1979   Seven Master Nuoto asd      0'45"01  734,06
       4   POLATI  ALESSIA                1977   Nuoto Master Verona In-Sp   0'46"10  716,70
       5   BIANCHI  LEA                   1980   De Akker Team ssd arl       0'46"76  706,59
       6   VINCENZI  SARA                 1978   AQUAFIT 2.0 S.S.D. RL       0'51"70  639,07

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERILLO  TIZIANA               1972   Nuovo Nuoto - Bologna       0'46"93  718,52
       2   PELLINI  LAURA                 1974   Nuoto Master Verona In-Sp   0'53"03  635,87
       3   DI MAURO  TIZIANA              1972   Rari Nantes Nomentano       0'55"02  612,87

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANARDI  MANUELA            1969   Sea Sub Modena asd          0'39"83  861,41
       2   MULAZZANI  LAURA               1971   Pol Comunale Riccione       0'40"54  846,32
       3   VALTUENA MARTINEZ  SILVIA      1969   Coopernuoto                 0'46"02  745,55
       4   GIARDA  ELENA                  1968   Nuovo Nuoto - Bologna       0'48"07  713,75
       5   BORDIGA  PAOLA                 1967   De Akker Team ssd arl       0'50"15  684,15
       6   GALLI  ROBERTA                 1971   Nuotatori Modenesi          0'56"62  605,97
           MILANI  MONICA                 1969   asd AbanoNuoto             Ritirata    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHI  CLAUDIA                1966   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'38"84  924,82
       2   PRODAN  CRISTINA               1964   asd Fanatik Team Forli`     0'44"31  810,65
       3   GIUSTINI  LAURA                1966   Rari Master Pesaro asd      0'46"92  765,56
       4   EISCH  KARIN URSULA            1963   Seven Master Nuoto asd      0'47"10  762,63
       5   SOTTANI  DALILA                1965   CN UISP - Bologna           0'59"35  605,22

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  ELIDE                   1958   De Akker Team ssd arl       1'03"52  602,64
           MACCAGNANI  EMANUELA           1958   Molinella Nuoto             1'03"52  602,64

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  CRISTINA             1953   Rari Nantes Gerbido         0'53"03  757,12

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'44"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  MARILENA           1945   CN UISP - Bologna           1'03"41  706,04

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'47"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNALBI  FRANCESCA            1940   Molinella Nuoto             1'06"44  714,93

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGLIARANI  NICOLA             1994   Seven Master Nuoto asd      0'37"57  0,00
       2   CENERINI  NICOLO`              1993   CUS Bologna                 0'39"62  0,00
       3   PALLADINO  FRANCESCO           1994   Coopernuoto                 0'40"52  0,00
       4   SARPIERI  EDWIN                1993   Seven Master Nuoto asd      0'45"67  0,00
           PIERI  JACOPO                  1994   Seven Master Nuoto asd     Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIGI  LORENZO                  1991   Nuoto Club Sassuolo         0'31"01  896,16
       2   DI PLACIDO  MICHELE            1987   Sport Village ssd -Pesaro   0'32"80  847,26
       3   COCCO  FILIPPO                 1988   Pol Comunale Riccione       0'33"47  830,30
       4   BIOLCHINI  ANDREA              1987   Nuotatori Modenesi          0'33"72  824,14
       5   TAMBINI  DANIELE               1990   Nuotatori Ravennati         0'34"95  795,14
       6   GUIDETTI  MATTIA               1990   Nuotatori Modenesi          0'36"48  761,79
       7   PIOVANI GIANLUCA               1991   Nuovo Nuoto - Bologna       0'36"92  752,71
       8   RAVANI ANDREA                  1991   Nuovo Nuoto - Bologna       0'39"39  705,51
       9   MORTARA  FABIO                 1989   Nuovo Nuoto - Bologna       0'40"30  689,58
      10   BERGAMINI  MATTEO              1990   Nuovo Nuoto - Bologna       0'40"38  688,21
      11   DI LUCCHIO  DONATO             1991   Molinella Nuoto             0'41"46  670,28
      12   SARZI  ANDREA                  1989   Nuovo Nuoto - Bologna       0'42"59  652,50
      13   ANDRAGHETTI  RICCARDO          1990   De Akker Team ssd arl       0'42"87  648,24

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO  ANDREA                1984   AICS Acquarè Mafeco         0'30"56  917,87
       2   RICCO`  CARLO                  1986   Nuotatori Modenesi          0'35"32  794,17
       3   DONINI  ANTONIO                1983   Nuotatori Modenesi          0'36"53  767,86
       4   CUNTO  RICCARDO                1984   Rari Nantes Nomentano       0'37"62  745,61
       5   DIDONNA  PIETRO                1982   Sport Village ssd -Pesaro   0'38"12  735,83
       6   CASSARO  GIUSEPPE              1984   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'38"30  732,38
       7   ALESIANI  JOY                  1986   Virtus Buonconvento ssd     0'39"01  719,05
       8   VISANI  CHRISTIAN              1983   Nuoto Club 2000 Faenza      0'39"10  717,39
       9   ROCCA DANIELE                  1984   Nuovo Nuoto - Bologna       0'39"83  704,24
      10   MANARINI  EDOARDO              1986   De Akker Team ssd arl       0'41"90  669,45
      11   CALVO  ENRICO                  1984   Nuovo Nuoto - Bologna       0'42"33  662,65
      12   COCO  MICHELE                  1984   Sport Village ssd -Pesaro   0'42"52  659,69
      13   FIOCCHI MAURIZIO               1984   Nuovo Nuoto - Bologna       0'42"55  659,22
      14   TOMELLERI  DANIELE             1983   Nuoto Master Verona In-Sp   0'43"19  649,46
      15   POLI  RICCARDO                 1982   Nuoto Master Verona In-Sp   0'44"71  627,38
      16   BARTOLETTI  STEFANO            1983   De Akker Team ssd arl       0'45"59  615,27
      17   CASTORI  CHRISTIAN             1985   CN UISP - Bologna           0'46"00  609,78
      18   BERTOZZI  MANUEL               1984   Seven Master Nuoto asd      0'48"08  583,40

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONATI  FABIO                  1980   Pol Comunale Riccione       0'33"56  856,67
       2   ERCOLANI  GIACOMO              1981   GENS AQUATICA SAN MARINO    0'35"36  813,07
       3   PAZZI  RICCARDO                1980   Nuovo Nuoto - Bologna       0'36"12  795,96
       4   BUONO  MICHELE                 1979   Nuovo Nuoto - Bologna       0'37"69  762,80
       5   VENTURELLI  DAVIDE             1978   Nuotatori Modenesi          0'38"83  740,41
       6   RICCI  ALESSANDRO              1981   SAN MARINO NUOTO            0'39"14  734,54
       7   BASSI  NICOLA                  1979   Molinella Nuoto             0'39"51  727,66
       8   GILIOLI  DAMIANO               1979   Nuotatori Modenesi          0'41"22  697,48
       9   BONI  ALBERTO                  1981   Nuotatori Modenesi          0'41"38  694,78
      10   CASTALDINI  DAVIDE             1978   Molinella Nuoto             0'41"82  687,47
      11   LIONELLO  NICOLA               1981   asd AbanoNuoto              0'43"00  668,60
      12   BERARDI  ANDREA                1978   Team Nuoto Forlì asd        0'43"33  663,51
      13   BARBIERI  FEDERICO             1979   Acqua Time ssd              0'45"93  625,95
      14   NICOLAS  CHRISTOPHE            1981   Nuovo Nuoto - Bologna       0'46"41  619,48

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OSELLIERI  LUCA                1973   PadovaNuoto                 0'34"67  834,73
       2   ALESSANDRO MAZZOLI             1974   Nuovo Nuoto - Bologna       0'34"70  834,01
       3   TARABINI  RICCARDO             1972   Coopernuoto                 0'37"40  773,80
       4   BUSON  ERICH                   1973   Acquaviva 2001 ssd - egna   0'37"86  764,40
           TEBALDI  CHRISTIAN             1972   Nuotatori Modenesi          0'37"86  764,40
       6   LICCHETTA  FRANCESCO           1973   Acquaviva 2001 ssd - egna   0'38"16  758,39
       7   MEMOLI  FERNANDO               1973   Nuotatori Modenesi          0'39"04  741,29
       8   RILEI  ANDREA                  1975   Nuotatori Modenesi          0'41"95  689,87
       9   MARROCOLO  ALESSANDRO          1975   Team Nuoto Forlì asd        0'43"07  671,93
      10   RUSSO  STEFANO                 1974   Seven Master Nuoto asd      0'44"66  648,01
      11   LOVISON  FABRIZIO              1973   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'44"95  643,83
      12   LUGLI  CRISTIANO               1973   Molinella Nuoto             0'46"28  625,32
      13   PASTORINO  MARCO               1976   Team Nuoto Forlì asd        0'50"98  567,67
           PARISI  SALVATORE              1974   Nuoto Club 2000 Faenza     Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRIALI  ALBERTO              1971   Molinella Nuoto             0'42"94  695,16
       2   FRANCESCHINI  MICHELE          1969   asd AbanoNuoto              0'43"11  692,41
       3   ZONI  NICOLA                   1970   Molinella Nuoto             0'43"48  686,52
       4   RUBINO  FRANCESCO              1970   Nuoto AICS Bologna          0'44"33  673,36
       5   VITI  PIERLUIGI                1971   Nuoto Club Sassuolo         0'45"95  649,62
       6   DONZELLI  CRISTIAN             1969   Seven Master Nuoto asd      0'47"74  625,26
       7   MONTANARI  DARIO               1970   Nuoto Club 2000 Faenza      0'48"88  610,68
       8   CAFFARRI  ANDREA               1968   Coopernuoto                 0'49"82  599,16
       9   GAVINA  GLAUCO                 1970   CN UISP - Bologna           0'52"25  571,29

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONI  MARCO                    1966   De Akker Team ssd arl       0'36"08  859,76
       2   LAMBERTINI  LUCA               1963   Nuovo Nuoto - Bologna       0'37"30  831,64
       3   MAGRI  CESARE                  1964   CUS Bologna                 0'38"04  815,46
       4   PRETI  ALESSANDRO              1964   Nuovo Nuoto - Bologna       0'38"76  800,31
       5   GOTTARDI  LORENZO              1963   CN UISP - Bologna           0'40"91  758,25
       6   VERONESI  MASSIMO              1964   Nuovo Nuoto - Bologna       0'41"79  742,28
       7   NANETTI  GIANNI                1963   CN UISP - Bologna           0'42"24  734,38
       8   VACCARI  ROBERTO               1964   CN UISP - Bologna           0'42"29  733,51
       9   TALE'  FABRIZIO                1966   Nuovo Nuoto - Bologna       0'42"59  728,34
      10   FELLETTI  PIERANTONIO          1965   Nuovo Nuoto - Bologna       0'44"16  702,45
      11   SIMONINI SILVIO                1965   Nuotatori Modenesi          0'44"87  691,33
      12   OPPI  ROBERTO                  1966   CN UISP - Bologna           0'48"46  640,12
      13   FORNACIARI  MASSIMO            1965   Nuotatori Modenesi          0'49"22  630,23

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMICO  GIOVANNI MARIA        1959   CN UISP - Bologna           0'47"61  674,23

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCOTTO  PAOLO                1954   Nuotatori Modenesi          0'43"97  758,47

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GABRIELE               1948   GS Samb 87                  0'48"89  709,76
       2   BIANCHINI  MARCO               1950   Olgiata 20.12 ssd           0'50"42  688,22
       3   ROSSI  VANNI                   1951   Team Nuoto Forlì asd        0'53"81  644,86

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  ALESSANDRO            1944   De Akker Team ssd arl       0'46"82  796,88

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   Pol Garden Rimini           0'51"73  772,09
       2   PIAZZOLI  ALBERTO              1939   Pol Garden Rimini           0'58"86  678,56

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'44"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAFFURI  GIORGIO               1935   Rari Master Pesaro asd      0'54"92  805,54
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARGHINI  DEBORAH              1993   Seven Master Nuoto asd      1'03"20  0,00
       2   SIMONINI GIULIA                1996   Nuotatori Modenesi          1'08"31  0,00
       3   MARTINELLI  GIORGIA            1993   Nuotatori Modenesi          1'10"27  0,00
       4   RANDON  GIULIA                 1992   Acquambiente ssd - Rovigo   1'10"35  0,00
       5   CORNIA DEBORAH                 1996   Nuotatori Modenesi          1'12"79  0,00
       6   BERTESINA  OLGA                1994   asd AbanoNuoto              1'18"33  0,00
       7   MONTANARI  CHIARA              1994   Nuovo Nuoto - Bologna       1'23"43  0,00
           ANGELINI  ALESSIA              1994   Sport Village ssd -Pesaro  Squalif.    0,00
           POMPILI  GIULIA                1992   Seven Master Nuoto asd     Squalif.    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALASSI  FEDERICA              1989   Molinella Nuoto             1'08"48  820,97
       2   BARTOLOMEI  CLELIA             1989   Pol Garden Rimini           1'08"71  818,22
       3   CHIADINI  GIULIA               1988   asd Fanatik Team Forli`     1'09"91  804,18
       4   MONTORSI  JESSICA              1990   Nuotatori Modenesi          1'13"18  768,24
       5   NADALINI  DENISE               1991   Nuotatori Modenesi          1'15"05  749,10
       6   GAVA  SELENE                   1987   Nuotatori Modenesi          1'15"13  748,30
       7   CITRINITI  WANDA               1987   Nuovo Nuoto - Bologna       1'17"13  728,90
       8   COCCHI  VERONICA               1988   Molinella Nuoto             1'18"26  718,37
       9   MASOTTI  MARTINA               1989   Molinella Nuoto             1'18"34  717,64
      10   VIGNOLI  CLAUDIA               1988   Nuoto Club 2000 Faenza      1'19"11  710,66
      11   MORISI  SARA                   1989   Molinella Nuoto             1'22"62  680,46
      12   BARTOLI  ELENA                 1988   De Akker Team ssd arl       1'23"95  669,68
      13   BORGHI  BEATRICE               1991   asd AbanoNuoto              1'24"94  661,88

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   Nuovo Nuoto - Bologna       1'02"64  901,98
       2   GAMBUTI  ELISA                 1985   Pol Comunale Riccione       1'06"13  854,38
       3   ZACCARIA  MARTINA              1983   asd AbanoNuoto              1'07"89  832,23
       4   BONETTI  CHIARA                1982   Nuotatori Modenesi          1'09"67  810,97
       5   MELEGATTI  CLAUDIA             1985   Nuoto Master Verona In-Sp   1'09"74  810,15
       6   PAGLIARANI  VALENTINA          1983   Pol Garden Rimini           1'15"03  753,03
       7   GERACI  DANIELA                1985   Rari Master Pesaro asd      1'17"29  731,01
       8   DAL BELLO  SILVIA              1984   asd AbanoNuoto              1'19"00  715,19
       9   CARINI  LAURA                  1984   De Akker Team ssd arl       1'19"37  711,86
      10   COCCHI  VALENTINA              1986   Molinella Nuoto             1'19"78  708,20
      11   CAROPRESO  SARA                1984   Nuotatori Modenesi          1'19"95  706,69
      12   MANTOVANI  LUCREZIA            1985   De Akker Team ssd arl       1'23"32  678,11
      13   BALDI  DEBORAH                 1983   Molinella Nuoto             1'42"06  553,60

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGHI  FRANCESCA               1979   Seven Master Nuoto asd      1'15"99  762,86
       2   PAGANELLI  GRETA               1978   asd Fanatik Team Forli`     1'16"63  756,49
       3   RAVELLI FRANCESCA              1979   Nuovo Nuoto - Bologna       1'20"27  722,19
       4   MAZZACURATI  MARZIA            1978   Nuovo Nuoto - Bologna       1'20"65  718,78
       5   STAGNI  GIADA                  1979   Molinella Nuoto             1'29"70  646,27
       6   FINARDI  ALICE                 1981   asd AbanoNuoto              1'53"93  508,82

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAGRAVINESE STEFANIA           1972   Nuovo Nuoto - Bologna       1'20"00  736,50
       2   MARCHETTI  SASKIA              1974   Team Nuoto Forlì asd        1'29"60  657,59
       3   BARBIERI  VITTORIA             1974   De Akker Team ssd arl       1'38"56  597,81
       4   PELLINI  LAURA                 1974   Nuoto Master Verona In-Sp   1'39"70  590,97
       5   FACCIOLI  BARBARA              1974   De Akker Team ssd arl       2'29"84  393,22

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SMITH  LUCY CLAIRE             1967   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'11"97  833,12
       2   CALBINI  LOREDANA              1967   Rari Master Pesaro asd      1'18"45  764,31
       3   BORDIGA  PAOLA                 1967   De Akker Team ssd arl       1'31"81  653,09
       4   LODI  BARBARA                  1970   De Akker Team ssd arl       1'36"51  621,28

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  FRANCESCA               1966   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'05"01  954,31
       2   DALL`OLIO  ELENA               1964   Molinella Nuoto             1'13"92  839,29
       3   BACCIGLIERI  ROBERTA           1964   Nuovo Nuoto - Bologna       1'23"06  746,93
       4   MONTINI  ANNA                  1965   CN UISP - Bologna           1'25"25  727,74
       5   GAZZONI  TEA                   1964   Seven Master Nuoto asd      1'29"97  689,56
       6   BONDIOLI  FRANCESCA            1965   Nuotatori Modenesi          1'33"93  660,49
       7   PUGLIESE  MARIA LUISA          1962   Roma Nuoto Master asd       1'48"68  570,85

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMETTI  ELISABETTA         1960   Nuovo Nuoto - Bologna       1'18"71  823,91
       2   RINALDI  DANIELA               1960   Pol Comunale Riccione       1'20"42  806,39
       3   GIUSTINI  BIANCA MARIA         1960   Rari Master Pesaro asd      1'34"35  687,33
       4   MOSCA  ELIDE                   1958   De Akker Team ssd arl       1'57"33  552,71
       5   MACCAGNANI  EMANUELA           1958   Molinella Nuoto             1'58"76  546,06

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GUJA                1956   Amici Nuoto VVFF Modena     1'25"92  800,74
       2   FATTORI  MARIA PIA             1956   Team Nuoto Forlì asd        1'27"67  784,76
       3   CORSOLINI  MARIA SILVIA        1955   De Akker Team ssd arl       1'54"95  598,52

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'18"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALL`AGATA  CARMEN             1946   Team Nuoto Forlì asd        2'22"50  549,96

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNALBI  FRANCESCA            1940   Molinella Nuoto             2'28"56  582,53

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPRIANI  FEDERICO             1995   Rari Nantes Nomentano       0'56"15  0,00
       2   FELTRIN RAFFAELE               1992   AQUAFIT 2.0 S.S.D. RL       0'56"51  0,00
       3   GUASTI  LUCA                   1993   Reggiana Nuoto              1'07"17  0,00
       4   ROMA  MARCO                    1995   Rari Nantes Nomentano       1'07"78  0,00
       5   CENERINI  NICOLO`              1993   CUS Bologna                 1'08"29  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFREDI  LUCA                 1991   De Akker Team ssd arl       0'54"89  898,89
       2   BOLDRINI DAVIDE                1989   Nuovo Nuoto - Bologna       1'01"20  806,21
       3   FERRARESE  MARCO               1989   asd AbanoNuoto              1'02"20  793,25
       4   LANZONI  GIOVANNI              1988   De Akker Team ssd arl       1'03"93  771,78
       5   GIAMBARTOLOMEI  GIORDANO       1987   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'04"10  769,73
       6   NATALE  MATTEO                 1991   Nuotatori Modenesi          1'06"15  745,88
       7   BELLEI  LUCA                   1988   Nuotatori Modenesi          1'08"32  722,19
       8   LEI  ANDREA                    1990   Nuotatori Modenesi          1'08"48  720,50
       9   DI LUCCHIO  DONATO             1991   Molinella Nuoto             1'10"02  704,66
      10   PIOVANI GIANLUCA               1991   Nuovo Nuoto - Bologna       1'10"06  704,25
      11   PONZONI  ALESSANDRO            1989   Nuovo Nuoto - Bologna       1'12"51  680,46
      12   TIRONI  ENRICO                 1991   asd AbanoNuoto              1'20"23  614,98

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARONI  IVANO                  1986   Nuotatori Modenesi          0'57"76  861,84
       2   TARABINI  MATTIA               1984   Circolo Canottieri Aniene   0'58"05  857,54
       3   BONACINI  STEFANO              1982   AICS Acquarè Mafeco         0'58"35  853,13
       4   MACCARI  SAMUEL                1985   asd AbanoNuoto              0'58"97  844,16
       5   DIGNATICI  MATTEO              1983   Nuotatori Modenesi          0'59"00  843,73
       6   DE PATRE  CARLO                1983   De Akker Team ssd arl       0'59"06  842,87
       7   DONINI  ANTONIO                1983   Nuotatori Modenesi          0'59"57  835,66
       8   TORO  ALBERTO                  1985   Nuotatori Modenesi          0'59"58  835,52
       9   RICCO`  CARLO                  1986   Nuotatori Modenesi          1'02"32  798,78
      10   FRANCIA  MIRCO                 1984   Molinella Nuoto             1'03"14  788,41
      11   CASSARO  GIUSEPPE              1984   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'06"29  750,94
      12   BRUZZESI  MATTEO               1982   Sport Village ssd -Pesaro   1'06"93  743,76
      13   MELETTI  CRISTIAN              1983   Molinella Nuoto             1'08"37  728,10
      14   BONFANTE  NICOLA               1986   Nuovo Nuoto - Bologna       1'12"38  687,76
      15   BARTOLETTI  STEFANO            1983   De Akker Team ssd arl       1'12"86  683,23
      16   SILVIO CHIROLLI                1982   Nuovo Nuoto - Bologna       1'13"63  676,08
      17   PORCELLINI VITTORIO            1985   Nuovo Nuoto - Bologna       1'14"09  671,89
      18   BRANZANTI  PAOLO               1986   Nuoto AICS Bologna          1'14"45  668,64
      19   SORA  ANTONIO                  1984   Nuoto AICS Bologna          1'17"35  643,57
      20   BERTOZZI  MANUEL               1984   Seven Master Nuoto asd      1'17"73  640,42
      21   ANCARANI  RAFFAELE             1984   Molinella Nuoto             1'26"01  578,77

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCCHI RICCARDO                1979   Nuovo Nuoto - Bologna       1'02"13  820,22
       2   PICCIALLO ROBERTO              1979   Nuovo Nuoto - Bologna       1'02"22  819,03
       3   VENTURELLI  DAVIDE             1978   Nuotatori Modenesi          1'03"85  798,12
       4   GOVONI  FRANCESCO              1979   Acqua Time ssd              1'05"50  778,02
       5   BONI  ALBERTO                  1981   Nuotatori Modenesi          1'07"94  750,07
       6   BERNARDELLI  FEDERICO          1981   Nuoto AICS Bologna          1'08"73  741,45
       7   BASSI  NICOLA                  1979   Molinella Nuoto             1'08"87  739,94
       8   BIANCHI  PAOLO                 1979   Acqua Time ssd              1'10"12  726,75
       9   BARDI  DANIELE                 1978   Team Nuoto Forlì asd        1'10"39  723,97
      10   GILIOLI  DAMIANO               1979   Nuotatori Modenesi          1'11"29  714,83
      11   RICCI  ALESSANDRO              1981   SAN MARINO NUOTO            1'11"56  712,13
      12   ERCOLANI  GIACOMO              1981   GENS AQUATICA SAN MARINO    1'11"86  709,16
      13   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   De Akker Team ssd arl       1'11"97  708,07
      14   MONTALTO  FABIO                1977   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'12"69  701,06
      15   ROSSI  RONNI                   1979   Seven Master Nuoto asd      1'13"60  692,39
      16   MALAGUTI  PIERO                1981   CN UISP - Bologna           1'16"68  664,58
      17   GUGLIELMI  DAVIDE              1977   Nuoto AICS Bologna          1'19"85  638,20
      18   NEGRISOLO  VALERIO             1978   Nuoto AICS Bologna          1'32"61  550,26

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIZZARDI DAVIDE               1976   Nuovo Nuoto - Bologna       0'59"45  871,66
       2   HENDRIKSEN  MARTIN             1973   PadovaNuoto                 1'00"11  862,09
       3   FORLIVESI  SANDRO              1974   Seven Master Nuoto asd      1'01"53  842,19
       4   TAMAGNINI  STEFANO             1974   SAN MARINO NUOTO            1'03"88  811,21
       5   BERTOLA  FRANCESCO             1974   Nuoto Master Verona In-Sp   1'05"34  793,08
       6   ZARRI  CLAUDIO                 1973   CN UISP - Bologna           1'07"63  766,23
       7   STAGNI  MARCO                  1972   Nuovo Nuoto - Bologna       1'08"08  761,16
       8   PIERANTONI  MASSIMO            1972   Coopernuoto                 1'08"21  759,71
       9   TUGNOLI  SIMONE                1972   Nuovo Nuoto - Bologna       1'10"06  739,65
      10   RODELLA  ANDREA                1976   Nuovo Nuoto - Bologna       1'10"26  737,55
      11   RUSSO  STEFANO                 1974   Seven Master Nuoto asd      1'11"55  724,25
      12   LEVANTINI  DANIELE             1972   Chimera Nuoto               1'11"72  722,53
      13   CORDIOLI  CHRISTIAN            1975   Nuoto Master Verona In-Sp   1'13"21  707,83
      14   RILEI  ANDREA                  1975   Nuotatori Modenesi          1'14"08  699,51
      15   LODINI  GIANLUCA               1973   CN UISP - Bologna           1'17"14  671,77
      16   SALA  PAOLO                    1975   Nuoto Club Sassuolo         1'17"98  664,53
      17   LUGLI  CRISTIANO               1973   Molinella Nuoto             1'23"44  621,05
           GIACHI  GABRIELE               1974   Suprema Nuoto asd          Ritirato    0,00
           MONTONCELLO CIRO               1973   Nuovo Nuoto - Bologna      Squalif.    0,00
           MORGANTI  GORDON               1972   Pol Comunale Riccione      Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORSARI  ANDREA                1970   CN UISP - Bologna           0'56"53  937,73
       2   PALLOTTI  SIMONE               1968   CN UISP - Bologna           0'59"34  893,33
       3   PINTO  ALESSANDRO              1968   PadovaNuoto                 0'59"43  891,97
       4   ZANCUOGHI  RAFFAELE            1971   Sport Management Lombardi   1'00"30  879,10
       5   SANNA ANDREA                   1969   Nuovo Nuoto - Bologna       1'00"80  871,88
       6   GUERRA  CRISTIANO              1970   SAN MARINO NUOTO            1'04"87  817,17
       7   PARI  FABIO MAURO              1967   SAN MARINO NUOTO            1'05"97  803,55
       8   MASSA  MASSIMILIANO            1967   Nuoto AICS Bologna          1'07"04  790,72
       9   GRASSANI  LUCA                 1969   Nuoto AICS Bologna          1'09"01  768,15
      10   BOVINELLI  MARCO               1969   Nuovo Nuoto - Bologna       1'09"38  764,05
      11   MARUCCI  GIANLUCA              1970   SAN MARINO NUOTO            1'09"69  760,65
      12   ERRANI  STEFANO                1968   asd AbanoNuoto              1'11"93  736,97
      13   PEDRIALI  ALBERTO              1971   Molinella Nuoto             1'13"13  724,87
      14   RUBINO  FRANCESCO              1970   Nuoto AICS Bologna          1'13"57  720,54
      15   PELLEGRINI  ROBERTO            1971   Rari Master Pesaro asd      1'13"83  718,00
      16   TOMESANI MASSIMILIANO          1971   Nuovo Nuoto - Bologna       1'13"94  716,93
      17   ZONI  NICOLA                   1970   Molinella Nuoto             1'19"40  667,63
      18   MONTANARI  DARIO               1970   Nuoto Club 2000 Faenza      1'21"79  648,12
      19   CAFFARRI  ANDREA               1968   Coopernuoto                 1'22"93  639,21
      20   BALDASSARRE  LUCA              1970   CN UISP - Bologna           1'25"32  621,31
      21   PELA`  LEONARDO                1967   asd AbanoNuoto              1'37"13  545,76
           VITI  PIERLUIGI                1971   Nuoto Club Sassuolo        Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANNI  MARCO                   1965   CUS Bologna                 0'58"90  927,50
       2   PIOLA  PAOLO                   1966   Molinella Nuoto             0'59"95  911,26
       3   TONI  MARCO                    1966   De Akker Team ssd arl       1'03"72  857,34
       4   MAGRI  CESARE                  1964   CUS Bologna                 1'06"17  825,60
       5   PRETI  ALESSANDRO              1964   Nuovo Nuoto - Bologna       1'06"65  819,65
       6   GAMBETTI  MARCO                1962   De Akker Team ssd arl       1'07"94  804,09
       7   LAMBERTINI  LUCA               1963   Nuovo Nuoto - Bologna       1'09"01  791,62
       8   MINGARDI  MARCO                1965   CN UISP - Bologna           1'09"73  783,45
       9   RIMONDI  GIUSEPPE              1963   CN UISP - Bologna           1'14"91  729,28
      10   MAZZOTTI  GIOVANNI             1962   Seven Master Nuoto asd      1'17"55  704,45
      11   CERVELLATI  FABRIZIO           1963   CN UISP - Bologna           1'18"63  694,77
      12   SIMONINI SILVIO                1965   Nuotatori Modenesi          1'22"68  660,74
      13   OPPI  ROBERTO                  1966   CN UISP - Bologna           1'32"34  591,62

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMELLO  SERGIO                1961   Nuoto Valdinievole          1'03"78  887,74
       2   SPINA  PIERANGELO              1961   Villa Bonelli Nuoto asd     1'05"79  860,62
       3   TRAVASONI  MASSIMO             1959   CN UISP - Bologna           1'06"64  849,64
       4   RAMPANI  VASCO                 1957   Nuovo Nuoto - Bologna       1'12"30  783,13
       5   MARCOMINI  GIORGIO             1960   CN UISP - Bologna           1'26"40  655,32

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTILANI  GIORGIO             1953   Nuotatori Modenesi          1'11"95  816,26

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALCHIERI  EDI                 1948   Nuovo Nuoto - Bologna       1'25"35  714,24
       2   ROMANI  GABRIELE               1948   GS Samb 87                  1'28"46  689,13

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'16"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSINI  MARCELLO              1935   Rari Master Pesaro asd      1'44"66  735,62
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCITA  DEBORA                  1994   asd AbanoNuoto              3'03"04  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'17"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI  VALERIA             1987   Usd Nuoto Montefeltro       2'40"58  855,90
       2   BARTOLOMEI  CLELIA             1989   Pol Garden Rimini           2'48"06  817,80
       3   PALLADINI  LAURA               1990   Nuoto Club Sassuolo         2'58"68  769,20
       4   MORISI  SARA                   1989   Molinella Nuoto             3'16"45  699,62
       5   BORGHI  BEATRICE               1991   asd AbanoNuoto              3'30"56  652,74

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'20"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALINI  EMI                1978   Molinella Nuoto             3'16"19  713,59
       2   STAGNI  GIADA                  1979   Molinella Nuoto             3'34"54  652,56
       3   RAVELLI FRANCESCA              1979   Nuovo Nuoto - Bologna       3'34"89  651,50
       4   SERA  ASSUNTA                  1977   Rari Nantes Nomentano       4'25"75  526,81

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCAGNA  VANIA                1975   CN UISP - Bologna           3'05"85  771,59
       2   MARCHETTI  SASKIA              1974   Team Nuoto Forlì asd        3'39"61  652,98
           RUSSO  TIZIANA                 1974   Rari Nantes Nomentano      Squalif.    0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILANGIERI  LOREDANA           1967   CN UISP - Bologna           2'43"64  908,58
       2   MULAZZANI  LAURA               1971   Pol Comunale Riccione       2'48"23  883,79

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'33"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI  SILVIA               1966   Molinella Nuoto             2'27"99 1034,26
       2   MONTINI  ANNA                  1965   CN UISP - Bologna           3'22"95  754,18

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'53"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATTORI  MARIA PIA             1956   Team Nuoto Forlì asd        3'37"38  799,15
       2   CAPRIOLI  CRISTINA             1953   Rari Nantes Gerbido         4'03"93  712,17
       3   CORSOLINI  MARIA SILVIA        1955   De Akker Team ssd arl       4'49"75  599,55

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALTRINIERI  STEFANO           1987   Nuotatori Modenesi          2'23"19  853,41
       2   PELLACANI  LUCA                1988   Nuotatori Modenesi          2'28"26  824,23
       3   RAVANI ANDREA                  1991   Nuovo Nuoto - Bologna       3'04"87  661,01
       4   TIRONI  ENRICO                 1991   asd AbanoNuoto              3'45"36  542,24

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO  ANDREA                1984   AICS Acquarè Mafeco         2'09"89  942,80
       2   TARABINI  MATTIA               1984   Circolo Canottieri Aniene   2'22"92  856,84
       3   BERARDI  LUCA                  1983   Team Nuoto Forlì asd        2'46"07  737,40
       4   LUGARI ALESSANDRO              1982   Nuoto Club Sassuolo         2'46"70  734,61
       5   TONINI  FILIPPO                1984   Nuovo Nuoto - Bologna       2'47"10  732,85
       6   DIGNATICI  MATTEO              1983   Nuotatori Modenesi          2'47"40  731,54
       7   BETTOCCHI  MIRKO               1985   Molinella Nuoto             2'55"91  696,15
       8   POLI  RICCARDO                 1982   Nuoto Master Verona In-Sp   3'16"01  624,76

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'05"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINI  GIACOMO             1978   Rari Master Pesaro asd      2'26"87  851,64
       2   CONSOLI  MASSIMO               1981   Nuotatori Modenesi          2'30"31  832,15
       3   NERI  GIULIO                   1980   CN UISP - Bologna           2'43"47  765,16
       4   ZANOTTI  ALBERTO               1979   Molinella Nuoto             3'08"83  662,39
       5   SANTINI  MASSIMILIANO          1977   Chimera Nuoto               3'23"47  614,73

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARIN  MIRKO                1973   Nuoto Master Verona In-Sp   2'54"91  730,49
       2   CORDIOLI  CHRISTIAN            1975   Nuoto Master Verona In-Sp   3'22"09  632,24
       3   LORITO  GUISCARDO              1974   CUS Ferrara asd             3'32"04  602,57
       4   PASTORINO  MARCO               1976   Team Nuoto Forlì asd        3'59"52  533,44

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCI  GUIDO                   1969   Imolanuoto                  2'18"23  952,90
       2   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'57"93  740,29
       3   CANGEMI  GIUSEPPE ALESSANDRO   1969   Nuovo Nuoto - Bologna       3'29"86  627,66
       4   BONORA  ALESSANDRO             1969   Molinella Nuoto             3'37"53  605,53

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINELLO  GAETANO            1966   Rovigo Nuoto                3'43"25  607,35

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'22"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMANGI  RAFFAELE              1959   Nuovo Nuoto - Bologna       3'01"41  784,03
       2   GUERRINI  ALBERTO              1961   Nuoto Vicenza Libertas      3'11"24  743,73
       3   OSTI  ROMANO                   1961   CN UISP - Bologna           3'24"24  696,39
       4   SERRA  ANTONIO                 1960   Sea Sub Modena asd          3'28"51  682,13
           MARINO FRANSONI  STEFANO       1959   CN UISP - Bologna          Squalif.    0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'31"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTILANI  GIORGIO             1953   Nuotatori Modenesi          3'05"14  818,08
       2   MORINI  DANIELE                1956   Nuoto Club 2000 Faenza      4'15"40  593,03

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'41"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              4'24"20  611,39

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'08"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   Pol Garden Rimini           4'11"59  749,51

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  3'26"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSINI  MARCELLO              1935   Rari Master Pesaro asd      4'39"46  738,21
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTESINA  OLGA                1994   asd AbanoNuoto              3'16"54  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  MARGHERITA              1989   De Akker Team ssd arl       2'26"04  961,52
       2   ROMANELLI  VALERIA             1987   Usd Nuoto Montefeltro       2'39"24  881,81
       3   CHIADINI  GIULIA               1988   asd Fanatik Team Forli`     2'58"17  788,12
       4   FORNASARI  GIULIA              1990   Team Nuoto Forlì asd        3'12"93  727,83

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTELLI  ANNA                 1977   De Akker Team ssd arl       3'00"62  794,87
       2   BIANCHI  LEA                   1980   De Akker Team ssd arl       3'18"25  724,19
       3   PAGANELLI  GRETA               1978   asd Fanatik Team Forli`     3'22"83  707,83

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'25"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCAGNA  VANIA                1975   CN UISP - Bologna           3'00"33  805,36
       2   FACCIOLI  BARBARA              1974   De Akker Team ssd arl       4'27"78  542,35

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILAZZO  LUISA                 1967   Rari Nantes Nomentano       3'46"68  656,17
       2   FABBRI  DEBORAH                1969   CN UISP - Bologna           4'45"21  521,51

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'45"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  DANIELA               1960   Pol Comunale Riccione       3'27"52  795,73

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPRIANI  FEDERICO             1995   Rari Nantes Nomentano       2'22"50  0,00
       2   RUINI  MATTIA                  1995   Nuoto Club Sassuolo         3'05"96  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASETTO  CRISTIAN            1990   Acquambiente ssd - Rovigo   2'13"51  919,63
       2   PALTRINIERI  STEFANO           1987   Nuotatori Modenesi          2'16"78  897,65
       3   DOLZAN  MARCO                  1990   Sea Sub Modena asd          2'21"49  867,76
       4   TAMBINI  DANIELE               1990   Nuotatori Ravennati         2'25"52  843,73
       5   MANISCALCO  PAOLO              1989   CN UISP - Bologna           2'30"96  813,33
           BIOLCHINI  ANDREA              1987   Nuotatori Modenesi         Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGAUD DE BRESC  GUILLAUME     1985   Nuotatori Modenesi          2'17"15  891,43
       2   MACCARI  SAMUEL                1985   asd AbanoNuoto              2'27"17  830,74
       3   CASTORI  CHRISTIAN             1985   CN UISP - Bologna           3'02"49  669,95

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONATI  FABIO                  1980   Pol Comunale Riccione       2'28"71  851,72
       2   CONSOLI  MASSIMO               1981   Nuotatori Modenesi          2'30"30  842,71
       3   VALENTINI  GIACOMO             1978   Rari Master Pesaro asd      2'36"47  809,48
       4   ZIRONE  GUIDO                  1978   Pol.Villaggio Fanciullo     2'45"37  765,92
       5   CUCCHI RICCARDO                1979   Nuovo Nuoto - Bologna       2'45"38  765,87
       6   BENEVENTI  MARCO               1981   Nuotatori Ravennati         2'45"94  763,29
       7   SERRATORE  DOMENICO            1980   Nuoto Master Verona In-Sp   2'50"62  742,35
       8   CASTALDINI  DAVIDE             1978   Molinella Nuoto             3'04"39  686,91
       9   ZANOTTI  ALBERTO               1979   Molinella Nuoto             3'18"76  637,25
      10   CARENZI  FRANCOIS MANFREDI     1978   Nuoto AICS Bologna          4'03"89  519,33

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARIN  MIRKO                1973   Nuoto Master Verona In-Sp   2'43"99  782,36
       2   TROVARELLI  MARCO              1972   Rari Nantes Nomentano       2'45"89  773,40
       3   STAGNI  MARCO                  1972   Nuovo Nuoto - Bologna       2'49"29  757,87
       4   BERTOLA  FRANCESCO             1974   Nuoto Master Verona In-Sp   2'50"01  754,66
       5   TUGNOLI  SIMONE                1972   Nuovo Nuoto - Bologna       2'57"76  721,76
       6   BUTTURINI  MATTEO              1974   Nuoto Master Verona In-Sp   2'59"55  714,56
       7   ZARRI  CLAUDIO                 1973   CN UISP - Bologna           3'01"55  706,69
       8   RUGGERI  GIAN MICHELE          1974   Team Nuoto Forlì asd        3'11"42  670,25

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCI  GUIDO                   1969   Imolanuoto                  2'20"76  938,19
       2   FRANCESCHINI  MICHELE          1969   asd AbanoNuoto              3'28"61  633,05
       3   BALDASSARRE  LUCA              1970   CN UISP - Bologna           3'38"84  603,45

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'16"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOTTARDI  LORENZO              1963   CN UISP - Bologna           3'09"69  719,07
       2   NANETTI  GIANNI                1963   CN UISP - Bologna           3'13"68  704,25
       3   BELLINELLO  GAETANO            1966   Rovigo Nuoto                3'28"58  653,95

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'23"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPINA  PIERANGELO              1961   Villa Bonelli Nuoto asd     2'49"51  843,96
       2   RAMPANI  VASCO                 1957   Nuovo Nuoto - Bologna       3'05"05  773,09
       3   GUERRINI  ALBERTO              1961   Nuoto Vicenza Libertas      3'08"47  759,06
       4   OSTI  ROMANO                   1961   CN UISP - Bologna           3'24"39  699,94
       5   MARINO FRANSONI  STEFANO       1959   CN UISP - Bologna           3'52"02  616,58
           MARCOMINI  GIORGIO             1960   CN UISP - Bologna          Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORINI  DANIELE                1956   Nuoto Club 2000 Faenza      3'45"85  663,76

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'40"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCOLINI  PIETRO              1951   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    3'14"25  825,28
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              4'14"12  630,84

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'13"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   Pol Garden Rimini           4'52"83  660,45
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARGHINI  DEBORAH              1993   Seven Master Nuoto asd      1'14"47  0,00
       2   CORNIA DEBORAH                 1996   Nuotatori Modenesi          1'21"13  0,00
       3   SCITA  DEBORA                  1994   asd AbanoNuoto              1'25"26  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'01"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOLLADORE  CHIARA              1987   Nuotatori Modenesi          1'17"12  797,46
       2   PANICALI  GLORIA               1991   Pol Garden Rimini           1'17"57  792,83
       3   VANNUCCI  ELEONORA             1989   Villa Bonelli Nuoto asd     1'22"79  742,84
       4   CIASTRA  SILVIA                1988   Villa Bonelli Nuoto asd     1'31"08  675,23
       5   FORNASARI  GIULIA              1990   Team Nuoto Forlì asd        1'36"71  635,92
       6   GRASSI  FRANCESCA              1987   De Akker Team ssd arl       1'43"47  594,38

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZACCARIA  MARTINA              1983   asd AbanoNuoto              1'24"84  728,08
       2   MELEGATTI  CLAUDIA             1985   Nuoto Master Verona In-Sp   1'28"73  696,16
       3   RAMBALDI VALENTINA             1983   Nuovo Nuoto - Bologna       1'40"36  615,48

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'06"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIZZA  CRISTINA                1967   Nuovo Nuoto - Bologna       1'48"91  607,93
       2   FABBRI  DEBORAH                1969   CN UISP - Bologna           2'22"63  464,21

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHI  CLAUDIA                1966   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'18"14  887,38
       2   BACCIGLIERI  ROBERTA           1964   Nuovo Nuoto - Bologna       1'39"55  696,53
       3   SOTTANI  DALILA                1965   CN UISP - Bologna           2'05"51  552,47

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'14"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMETTI  ELISABETTA         1960   Nuovo Nuoto - Bologna       1'32"66  799,81

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARO  RUDY                  1987   Riviera Nuoto - Dolo        0'57"67  927,00
       2   TOMASETTO  CRISTIAN            1990   Acquambiente ssd - Rovigo   1'00"80  879,28
       3   DI PLACIDO  MICHELE            1987   Sport Village ssd -Pesaro   1'02"20  859,49
       4   COCCO  FILIPPO                 1988   Pol Comunale Riccione       1'02"95  849,25
       5   PINCINI  GIACOMO               1989   De Akker Team ssd arl       1'04"46  829,35
       6   BOMBARDINI  STEFANO            1987   Nuotatori Ravennati         1'04"80  825,00
       7   NATALE  MATTEO                 1991   Nuotatori Modenesi          1'12"17  740,75
       8   FERRARESE  MARCO               1989   asd AbanoNuoto              1'13"21  730,23
       9   GIAMBARTOLOMEI  GIORDANO       1987   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'15"79  705,37
      10   LEI  ANDREA                    1990   Nuotatori Modenesi          1'19"15  675,43

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGAUD DE BRESC  GUILLAUME     1985   Nuotatori Modenesi          1'00"23  901,88
       2   GUARINO  DIEGO                 1986   Nuotatori Modenesi          1'02"66  866,90
       3   BARONI  IVANO                  1986   Nuotatori Modenesi          1'09"10  786,11
       4   NANNI  MARCO                   1983   De Akker Team ssd arl       1'19"41  684,04
       5   BETTOCCHI  MIRKO               1985   Molinella Nuoto             1'19"94  679,51
       6   MANARINI  EDOARDO              1986   De Akker Team ssd arl       1'24"70  641,32
       7   TOMELLERI  DANIELE             1983   Nuoto Master Verona In-Sp   1'31"59  593,08

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  MASSIMILIANO       1977   Rari Nantes Nomentano       1'07"20  818,90
       2   MURATORI  NICO                 1977   Nuotatori Modenesi          1'08"09  808,20
       3   MATTI ALESSANDRO               1981   Nuovo Nuoto - Bologna       1'10"01  786,03
       4   NERI  GIULIO                   1980   CN UISP - Bologna           1'11"22  772,68
       5   BERNARDELLI  FEDERICO          1981   Nuoto AICS Bologna          1'18"47  701,29
       6   SERRATORE  DOMENICO            1980   Nuoto Master Verona In-Sp   1'19"36  693,42
       7   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   De Akker Team ssd arl       1'28"34  622,93

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRO MAZZOLI             1974   Nuovo Nuoto - Bologna       1'07"97  826,54
       2   MORGANTI  GORDON               1972   Pol Comunale Riccione       1'13"71  762,18
       3   LOVISON  FABRIZIO              1973   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'50"33  509,20
           RUGGERI  GIAN MICHELE          1974   Team Nuoto Forlì asd       Squalif.    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRA  CRISTIANO              1970   SAN MARINO NUOTO            1'11"95  803,61
       2   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'12"01  802,94
       3   SANNA ANDREA                   1969   Nuovo Nuoto - Bologna       1'13"05  791,51
       4   DONATI  STEFANO                1971   Molinella Nuoto             1'18"53  736,28
       5   AMORESE  GIUSEPPE              1968   CN UISP - Bologna           1'24"12  687,35
       6   CANGEMI  GIUSEPPE ALESSANDRO   1969   Nuovo Nuoto - Bologna       1'55"10  502,35
           GIANNINI  MIRKO                1971   Pol Comunale Riccione      Ritirato    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINGARDI  MARCO                1965   CN UISP - Bologna           1'22"80  718,60
       2   LODI  STEFANO                  1963   De Akker Team ssd arl       1'34"68  628,43

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVASONI  MASSIMO             1959   CN UISP - Bologna           1'18"72  788,24

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'09"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALCHIERI  EDI                 1948   Nuovo Nuoto - Bologna       1'41"22  688,20
       2   BIANCHINI  MARCO               1950   Olgiata 20.12 ssd           1'54"46  608,60
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANDON  GIULIA                 1992   Acquambiente ssd - Rovigo   0'31"60  0,00
       2   RAMBALDI  JESSICA              1992   Nuovo Nuoto - Bologna       0'33"84  0,00
       3   MONTANARI  CHIARA              1994   Nuovo Nuoto - Bologna       0'36"76  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALASSI  FEDERICA              1989   Molinella Nuoto             0'31"08  829,15
       2   FOLLADORE  CHIARA              1987   Nuotatori Modenesi          0'31"54  817,06
       3   PALLADINI  LAURA               1990   Nuoto Club Sassuolo         0'31"88  808,34
       4   NADALINI  DENISE               1991   Nuotatori Modenesi          0'33"06  779,49
       5   MONTORSI  JESSICA              1990   Nuotatori Modenesi          0'33"29  774,11
       6   GAVA  SELENE                   1987   Nuotatori Modenesi          0'34"57  745,44
       7   ZWANKHUIZEN  GINA ELEONORA     1987   De Akker Team ssd arl       0'35"00  736,29
       8   GRASSI  FRANCESCA              1987   De Akker Team ssd arl       0'36"83  699,70
       9   BARTOLI  ELENA                 1988   De Akker Team ssd arl       0'37"05  695,55
      10   PICCHIETTI  ELISA              1988   Acqua Time ssd              0'39"52  652,07
      11   ALBONETTI  LETIZIA             1989   asd Fanatik Team Forli`     0'45"06  571,90

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBUTI  ELISA                 1985   Pol Comunale Riccione       0'30"42  847,14
       2   BONETTI  CHIARA                1982   Nuotatori Modenesi          0'31"75  811,65
       3   CARINI  LAURA                  1984   De Akker Team ssd arl       0'34"88  738,82
       4   RAMBALDI VALENTINA             1983   Nuovo Nuoto - Bologna       0'36"31  709,72

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLATI  ALESSIA                1977   Nuoto Master Verona In-Sp   0'38"33  684,58
       2   CANARGIU  ELISA                1979   De Akker Team ssd arl       0'38"47  682,09
       3   VINCENZI  SARA                 1978   AQUAFIT 2.0 S.S.D. RL       0'42"74  613,94
       4   SERA  ASSUNTA                  1977   Rari Nantes Nomentano       0'48"75  538,26
       5   FINARDI  ALICE                 1981   asd AbanoNuoto              0'50"61  518,47

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAGRAVINESE STEFANIA           1972   Nuovo Nuoto - Bologna       0'36"02  743,20
       2   PERILLO  TIZIANA               1972   Nuovo Nuoto - Bologna       0'38"75  690,84
       3   RUSSO  TIZIANA                 1974   Rari Nantes Nomentano       0'41"57  643,97
       4   DI MAURO  TIZIANA              1972   Rari Nantes Nomentano       0'42"94  623,43
       5   BERGAMINI LISA                 1975   Nuovo Nuoto - Bologna       0'45"88  583,48

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILANGIERI  LOREDANA           1967   CN UISP - Bologna           0'31"97  848,30
       2   GIOVANARDI  MANUELA            1969   Sea Sub Modena asd          0'32"00  847,50
       3   SMITH  LUCY CLAIRE             1967   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'32"24  841,19
       4   DE BIASIO  SILVIA              1969   Sea Sub Modena asd          0'33"31  814,17
       5   VALTUENA MARTINEZ  SILVIA      1969   Coopernuoto                 0'33"82  801,89
       6   CALBINI  LOREDANA              1967   Rari Master Pesaro asd      0'35"31  768,05
       7   GIARDA  ELENA                  1968   Nuovo Nuoto - Bologna       0'37"58  721,66
       8   MILAZZO  LUISA                 1967   Rari Nantes Nomentano       0'38"02  713,31
       9   LIZZA  CRISTINA                1967   Nuovo Nuoto - Bologna       0'40"49  669,80
      10   GALLI  ROBERTA                 1971   Nuotatori Modenesi          0'48"32  561,26

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI  SILVIA               1966   Molinella Nuoto             0'28"53  983,88
       2   FERRI  FRANCESCA               1966   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'29"67  946,07
       3   EISCH  KARIN URSULA            1963   Seven Master Nuoto asd      0'33"11  847,78
       4   DALL`OLIO  ELENA               1964   Molinella Nuoto             0'34"18  821,24
       5   GIUSTINI  LAURA                1966   Rari Master Pesaro asd      0'36"24  774,56
       6   GAZZONI  TEA                   1964   Seven Master Nuoto asd      0'37"77  743,18
       7   BONDIOLI  FRANCESCA            1965   Nuotatori Modenesi          0'41"67  673,63
       8   PUGLIESE  MARIA LUISA          1962   Roma Nuoto Master asd       0'49"24  570,06

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTINI  BIANCA MARIA         1960   Rari Master Pesaro asd      0'40"67  716,25

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GUJA                1956   Amici Nuoto VVFF Modena     0'39"01  783,90

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  MARILENA           1945   CN UISP - Bologna           0'48"72  709,15
       2   DALL`AGATA  CARMEN             1946   Team Nuoto Forlì asd        1'05"18  530,07

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGLIARANI  NICOLA             1994   Seven Master Nuoto asd      0'27"07  0,00
       2   PIERI  JACOPO                  1994   Seven Master Nuoto asd      0'28"85  0,00
       3   ROMA  MARCO                    1995   Rari Nantes Nomentano       0'29"16  0,00
       4   GUASTI  LUCA                   1993   Reggiana Nuoto              0'30"45  0,00
       5   RUINI  MATTIA                  1995   Nuoto Club Sassuolo         0'31"61  0,00
       6   SARPIERI  EDWIN                1993   Seven Master Nuoto asd      0'34"03  0,00
           FELTRIN RAFFAELE               1992   AQUAFIT 2.0 S.S.D. RL      Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFREDI  LUCA                 1991   De Akker Team ssd arl       0'24"83  896,90
       2   BIGI  LORENZO                  1991   Nuoto Club Sassuolo         0'25"25  881,98
       3   PELLACANI  LUCA                1988   Nuotatori Modenesi          0'25"88  860,51
       4   DOLZAN  MARCO                  1990   Sea Sub Modena asd          0'26"03  855,55
       5   PINCINI  GIACOMO               1989   De Akker Team ssd arl       0'26"84  829,73
       6   BOMBARDINI  STEFANO            1987   Nuotatori Ravennati         0'26"96  826,04
       7   BOLDRINI DAVIDE                1989   Nuovo Nuoto - Bologna       0'27"79  801,37
       8   LANZONI  GIOVANNI              1988   De Akker Team ssd arl       0'29"24  761,63
       9   BELLEI  LUCA                   1988   Nuotatori Modenesi          0'30"83  722,35
      10   ANDRAGHETTI  RICCARDO          1990   De Akker Team ssd arl       0'30"94  719,78
      11   MORTARA  FABIO                 1989   Nuovo Nuoto - Bologna       0'31"59  704,97
      12   BERGAMINI  MATTEO              1990   Nuovo Nuoto - Bologna       0'32"48  685,65
      13   PONZONI  ALESSANDRO            1989   Nuovo Nuoto - Bologna       0'32"65  682,08
      14   SARZI  ANDREA                  1989   Nuovo Nuoto - Bologna       0'34"67  642,34
           GUIDETTI  MATTIA               1990   Nuotatori Modenesi         Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORO  ALBERTO                  1985   Nuotatori Modenesi          0'26"19  856,05
       2   CAVALLO  MARCO                 1982   De Akker Team ssd arl       0'26"26  853,77
       3   DE PATRE  CARLO                1983   De Akker Team ssd arl       0'26"27  853,44
       4   GRUPPIONI  DANIELE             1984   CN UISP - Bologna           0'27"09  827,61
       5   GUARINO  DIEGO                 1986   Nuotatori Modenesi          0'27"77  807,35
       6   TONINI  FILIPPO                1984   Nuovo Nuoto - Bologna       0'29"74  753,87
       7   DIDONNA  PIETRO                1982   Sport Village ssd -Pesaro   0'29"86  750,84
       8   NANNI  MARCO                   1983   De Akker Team ssd arl       0'29"96  748,33
       9   LUGARI ALESSANDRO              1982   Nuoto Club Sassuolo         0'30"22  741,89
      10   BONFANTE  NICOLA               1986   Nuovo Nuoto - Bologna       0'31"31  716,07
      11   SILVIO CHIROLLI                1982   Nuovo Nuoto - Bologna       0'31"32  715,84
      12   MELETTI  CRISTIAN              1983   Molinella Nuoto             0'31"38  714,47
      13   PORCELLINI VITTORIO            1985   Nuovo Nuoto - Bologna       0'32"05  699,53
      14   ROCCA DANIELE                  1984   Nuovo Nuoto - Bologna       0'32"28  694,55
      15   SORA  ANTONIO                  1984   Nuoto AICS Bologna          0'33"42  670,86
      16   CALVO  ENRICO                  1984   Nuovo Nuoto - Bologna       0'33"57  667,86
      17   COCO  MICHELE                  1984   Sport Village ssd -Pesaro   0'34"90  642,41
      18   ALESIANI  JOY                  1986   Virtus Buonconvento ssd     0'35"25  636,03
      19   FIOCCHI MAURIZIO               1984   Nuovo Nuoto - Bologna       0'35"91  624,34
      20   ANCARANI  RAFFAELE             1984   Molinella Nuoto             0'38"61  580,68
           BRANZANTI  PAOLO               1986   Nuoto AICS Bologna         Squalif.    0,00
           BRUZZESI  MATTEO               1982   Sport Village ssd -Pesaro  Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIALLO ROBERTO              1979   Nuovo Nuoto - Bologna       0'27"56  827,65
       2   PAZZI  RICCARDO                1980   Nuovo Nuoto - Bologna       0'27"63  825,55
       3   MURATORI  NICO                 1977   Nuotatori Modenesi          0'27"93  816,68
       4   MATTI ALESSANDRO               1981   Nuovo Nuoto - Bologna       0'28"67  795,61
       5   GOVONI  FRANCESCO              1979   Acqua Time ssd              0'28"74  793,67
       6   BENEVENTI  MARCO               1981   Nuotatori Ravennati         0'29"81  765,18
       7   BARDI  DANIELE                 1978   Team Nuoto Forlì asd        0'30"82  740,10
       8   BIANCHI  PAOLO                 1979   Acqua Time ssd              0'31"29  728,99
       9   MONTALTO  FABIO                1977   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'31"75  718,43
      10   ROSSI  RONNI                   1979   Seven Master Nuoto asd      0'32"78  695,85
      11   BERARDI  ANDREA                1978   Team Nuoto Forlì asd        0'33"09  689,33
      12   SANTINI  MASSIMILIANO          1977   Chimera Nuoto               0'33"16  687,88
      13   BARBIERI  FEDERICO             1979   Acqua Time ssd              0'33"27  685,60
      14   NICOLAS  CHRISTOPHE            1981   Nuovo Nuoto - Bologna       0'33"70  676,85
      15   GUGLIELMI  DAVIDE              1977   Nuoto AICS Bologna          0'34"58  659,63
      16   CARENZI  FRANCOIS MANFREDI     1978   Nuoto AICS Bologna          0'38"45  593,24
      17   NEGRISOLO  VALERIO             1978   Nuoto AICS Bologna          0'39"11  583,23
      18   LIONELLO  NICOLA               1981   asd AbanoNuoto              0'39"38  579,23

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIZZARDI DAVIDE               1976   Nuovo Nuoto - Bologna       0'27"00  868,15
       2   HENDRIKSEN  MARTIN             1973   PadovaNuoto                 0'27"06  866,22
       3   LICCHETTA  FRANCESCO           1973   Acquaviva 2001 ssd - egna   0'27"60  849,28
       4   BUSON  ERICH                   1973   Acquaviva 2001 ssd - egna   0'27"71  845,90
       5   TAMAGNINI  STEFANO             1974   SAN MARINO NUOTO            0'28"44  824,19
       6   TEBALDI  CHRISTIAN             1972   Nuotatori Modenesi          0'28"51  822,17
       7   OSELLIERI  LUCA                1973   PadovaNuoto                 0'29"00  808,28
       8   BUTTURINI  MATTEO              1974   Nuoto Master Verona In-Sp   0'29"44  796,20
       9   PIERANTONI  MASSIMO            1972   Coopernuoto                 0'30"26  774,62
      10   MEMOLI  FERNANDO               1973   Nuotatori Modenesi          0'30"59  766,26
      11   LODINI  GIANLUCA               1973   CN UISP - Bologna           0'31"13  752,97
      12   RODELLA  ANDREA                1976   Nuovo Nuoto - Bologna       0'31"95  733,65
           LEVANTINI  DANIELE             1972   Chimera Nuoto               0'31"95  733,65
      14   MARROCOLO  ALESSANDRO          1975   Team Nuoto Forlì asd        0'32"07  730,90
      15   MONTONCELLO CIRO               1973   Nuovo Nuoto - Bologna       0'32"74  715,94
      16   BERNA NASCA  MATTEO            1975   Nuovo Nuoto - Bologna       0'32"90  712,46
      17   LORITO  GUISCARDO              1974   CUS Ferrara asd             0'33"24  705,17
      18   SALA  PAOLO                    1975   Nuoto Club Sassuolo         0'34"51  679,22
      19   GIACHI  GABRIELE               1974   Suprema Nuoto asd           0'43"02  544,86

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORSARI  ANDREA                1970   CN UISP - Bologna           0'26"32  908,43
       2   PINTO  ALESSANDRO              1968   PadovaNuoto                 0'26"69  895,84
       3   PALLOTTI  SIMONE               1968   CN UISP - Bologna           0'27"38  873,27
       4   GIANNINI  MIRKO                1971   Pol Comunale Riccione       0'28"62  835,43
       5   PARI  FABIO MAURO              1967   SAN MARINO NUOTO            0'28"65  834,55
       6   DONATI  STEFANO                1971   Molinella Nuoto             0'30"03  796,20
       7   AMORESE  GIUSEPPE              1968   CN UISP - Bologna           0'30"38  787,03
       8   BOVINELLI  MARCO               1969   Nuovo Nuoto - Bologna       0'31"19  766,59
       9   MATTU  PIER LUIGI              1970   Nuovo Nuoto - Bologna       0'31"23  765,61
      10   TOMESANI MASSIMILIANO          1971   Nuovo Nuoto - Bologna       0'31"31  763,65
      11   GRASSANI  LUCA                 1969   Nuoto AICS Bologna          0'31"32  763,41
      12   MASSA  MASSIMILIANO            1967   Nuoto AICS Bologna          0'31"34  762,92
      13   CRISTOFOLINI  LUCA             1967   CN UISP - Bologna           0'31"51  758,81
      14   MARUCCI  GIANLUCA              1970   SAN MARINO NUOTO            0'31"68  754,73
      15   LANDI  MARCO                   1967   Nuotatori Ravennati         0'32"03  746,49
      16   ERRANI  STEFANO                1968   asd AbanoNuoto              0'32"09  745,09
      17   PELLEGRINI  ROBERTO            1971   Rari Master Pesaro asd      0'32"12  744,40
      18   BONORA  ALESSANDRO             1969   Molinella Nuoto             0'33"62  711,18
      19   RAVENOTTI  CRISTIANO           1970   Nuovo Nuoto - Bologna       0'36"14  661,59
      20   DONZELLI  CRISTIAN             1969   Seven Master Nuoto asd      0'38"55  620,23
      21   GAVINA  GLAUCO                 1970   CN UISP - Bologna           0'38"74  617,19
      22   PELA`  LEONARDO                1967   asd AbanoNuoto              0'39"15  610,73

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANNI  MARCO                   1965   CUS Bologna                 0'26"50  929,81
       2   PIOLA  PAOLO                   1966   Molinella Nuoto             0'27"06  910,57
       3   GAMBETTI  MARCO                1962   De Akker Team ssd arl       0'30"92  796,90
       4   LODI  STEFANO                  1963   De Akker Team ssd arl       0'32"81  750,99
       5   RIMONDI  GIUSEPPE              1963   CN UISP - Bologna           0'33"22  741,72
       6   VERONESI  MASSIMO              1964   Nuovo Nuoto - Bologna       0'33"78  729,43
       7   MAZZOTTI  GIOVANNI             1962   Seven Master Nuoto asd      0'33"97  725,35
       8   FELLETTI  PIERANTONIO          1965   Nuovo Nuoto - Bologna       0'34"94  705,21
       9   CERVELLATI  FABRIZIO           1963   CN UISP - Bologna           0'35"04  703,20
      10   VACCARI  ROBERTO               1964   CN UISP - Bologna           0'38"08  647,06
      11   FORNACIARI  MASSIMO            1965   Nuotatori Modenesi          0'42"18  584,16

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMELLO  SERGIO                1961   Nuoto Valdinievole          0'28"21  895,78
       2   UNGARELLI  FABIO               1961   Nuovo Nuoto - Bologna       0'32"31  782,11
       3   CAMANGI  RAFFAELE              1959   Nuovo Nuoto - Bologna       0'32"77  771,13
       4   SERRA  ANTONIO                 1960   Sea Sub Modena asd          0'34"02  742,80
       5   VIAN  ANDREA                   1959   Sea Sub Modena asd          0'34"20  738,89
       6   D`AMICO  GIOVANNI MARIA        1959   CN UISP - Bologna           0'36"33  695,57
       7   GENOVESI  ROBERTO              1959   Nuovo Nuoto - Bologna       0'43"68  578,53

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCOTTO  PAOLO                1954   Nuotatori Modenesi          0'32"84  790,80

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCOLINI  PIETRO              1951   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'33"27  812,74
       2   ROSSI  VANNI                   1951   Team Nuoto Forlì asd        0'44"78  603,84

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  ALESSANDRO            1944   De Akker Team ssd arl       0'35"14  815,03

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIAZZOLI  ALBERTO              1939   Pol Garden Rimini           0'50"94  612,68

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAFFURI  GIORGIO               1935   Rari Master Pesaro asd      0'47"00  711,91
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Nuovo Nuoto - Bologna             19225,92
            2      Nuotatori Modenesi                19217,21
            3      Cn Uisp - Bologna                 19064,77
            4      De Akker Team Ssd Arl             16605,42
            5      Molinella Nuoto                   15741,15
            6      Nuoto Master Verona In-Sp         13976,30
            7      Team Nuoto Forlì Asd              12785,39
            8      Nuoto Cl.Azzurra 91 - Bo          11854,79
            9      Asd Abanonuoto                    11834,55
           10      Rari Master Pesaro Asd            10606,50
           11      Pol Comunale Riccione             10019,30
           12      Seven Master Nuoto Asd             8815,87
           13      Pol Garden Rimini                  8118,32
           14      Nuoto Aics Bologna                 7771,66
           15      San Marino Nuoto                   7144,20
           16      Nuoto Club Sassuolo                6825,55
           17      Rari Nantes Nomentano              6652,73
           18      Sea Sub Modena Asd                 5671,32
           19      Acqua Time Ssd                     5653,07
           20      Nuotatori Ravennati                5564,87
           21      Sport Village Ssd -Pesaro          5239,28
           22      Padovanuoto                        5159,13
           23      Coopernuoto                        5093,94
           24      Asd Fanatik Team Forli`            5031,90
           25      Villa Bonelli Nuoto Asd            4681,79
           26      Nuoto Club 2000 Faenza             4654,18
           27      Cus Bologna                        3498,37
           28      Acquaviva 2001 Ssd - Egna          3217,97
           29      Chimera Nuoto                      2758,79
           30      Aics Acquarè Mafeco                2713,80
           31      Imolanuoto                         1891,09
           32      Acquambiente Ssd - Rovigo          1798,91
           33      Nuoto Valdinievole                 1783,52
           34      Usd Nuoto Montefeltro              1737,71
           35      Circolo Canottieri Aniene          1714,38
           36      Amici Nuoto Vvff Modena            1584,64
           37      Csi Nuoto Ober Ferrari             1543,23
           38      Gens Aquatica San Marino           1522,23
           39      Nuoto Vicenza Libertas             1502,79
           40      Rari Nantes Gerbido                1469,29
           41      Gs Samb 87                         1398,89
           42      Virtus Buonconvento Ssd            1355,08
           43      Cus Ferrara Asd                    1307,74
           44      Olgiata 20.12 Ssd                  1296,82
           45      Rovigo Nuoto                       1261,30
           46      Aquafit 2.0 S.S.D. Rl              1253,01
           47      Gis Milano Ssd                     1242,23
           48      Roma Nuoto Master Asd              1140,91
           49      Riviera Nuoto - Dolo                927,00
           50      Sport Management Lombardi           879,10
           51      Pol.Villaggio Fanciullo             765,92
           52      Suprema Nuoto Asd                   544,86
           53      Reggiana Nuoto                        0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                53     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 52     
                Numero di società partecipanti                            53     

                Numero totale di atleti iscritti                         398     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        22     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 5,53 %   
                Numero di atleti iscritti online                         361     
                Percentuale di atleti iscritti online                  90,70 %   

                Numero di atleti partecipanti                            360     
                Numero di atleti assenti                                  38     
                Percentuale di atleti assenti                           9,55 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      18     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    769     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         45     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  5,85 %   

                Numero totale di gare disputate                          682     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               42     

                Numero di assenze dalle gare                              87     
                Percentuale di assenze                                 11,31 %   
                Numero di squalifiche                                     16     
                Numero di ritiri                                           3      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Imolanuoto                             0         1         0         1
              2      Nuovo Nuoto - Bologna                 19        51         0        70
              3      CUS Bologna                            0         3         0         3
              4      Pol Comunale Riccione                  3         4         0         7
              5      Coopernuoto                            1         4         0         5
              6      Reggiana Nuoto                         0         1         0         1
              7      Molinella Nuoto                       12        14         0        26
              8      Amici Nuoto VVFF Modena                1         0         0         1
              9      CSI Nuoto Ober Ferrari                 0         1         0         1
             10      asd Fanatik Team Forli`                4         0         0         4
             11      Nuoto Club Sassuolo                    1         7         0         8
             12      Nuoto Club 2000 Faenza                 2         4         0         6
             13      Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO               3         7         0        10
             14      Nuotatori Modenesi                    13        27         0        40
             15      Nuotatori Ravennati                    1         6         0         7
             16      CN UISP - Bologna                      7        26         0        33
             17      De Akker Team ssd arl                 17        15         0        32
             18      Nuoto AICS Bologna                     0         9         0         9
             19      Pol Garden Rimini                      3         3         0         6
             20      Pol.Villaggio Fanciullo                0         1         0         1
             21      Sea Sub Modena asd                     2         3         0         5
             22      Acqua Time ssd                         1         3         0         4
             23      Seven Master Nuoto asd                 5        10         0        15
             24      Villa Bonelli Nuoto asd                2         1         0         3
             25      GENS AQUATICA SAN MARINO               0         1         0         1
             26      SAN MARINO NUOTO                       0         5         0         5
             27      Team Nuoto Forlì asd                   4         8         0        12
             28      CUS Ferrara asd                        0         1         0         1
             29      Circolo Canottieri Aniene              0         1         0         1
             30      Rari Nantes Nomentano                  6         5         0        11
             31      Olgiata 20.12 ssd                      0         1         0         1
             32      Roma Nuoto Master asd                  1         0         0         1
             33      AICS Acquarè Mafeco                    0         2         0         2
             34      GIS Milano ssd                         0         1         0         1
             35      Sport Management Lombardi              0         1         0         1
             36      GS Samb 87                             0         1         0         1
             37      Usd Nuoto Montefeltro                  1         0         0         1
             38      Sport Village ssd -Pesaro              1         4         0         5
             39      Rari Master Pesaro asd                 4         4         0         8
             40      Rari Nantes Gerbido                    1         0         0         1
             41      Chimera Nuoto                          0         2         0         2
             42      Virtus Buonconvento ssd                0         1         0         1
             43      Nuoto Valdinievole                     0         1         0         1
             44      Suprema Nuoto asd                      0         1         0         1
             45      PadovaNuoto                            0         3         0         3
             46      Rovigo Nuoto                           0         1         0         1
             47      Riviera Nuoto - Dolo                   0         1         0         1
             48      Acquaviva 2001 ssd - egna              0         2         0         2
             49      Nuoto Vicenza Libertas                 0         1         0         1
             50      asd AbanoNuoto                         7        11         0        18
             51      Nuoto Master Verona In-Sp              4         7         0        11
             52      Acquambiente ssd - Rovigo              1         1         0         2
             53      AQUAFIT 2.0 S.S.D. RL                  1         1         0         2

                                                          128       269         0       397