Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

2° Trofeo Sprint Albatros

Manifestazione organizzata da Albatros Asd

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI BUONO  MARIA                1994   Sport Management Lombardi   1'18"85  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLGIANI  GIULIA               1990   Esc ssd - Brescia           1'01"70  911,18
       2   MITELLI  NICOLE                1988   AICS Acquarè Mafeco         1'10"06  802,46

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURELLI  MARGHERITA            1984   Esc ssd - Brescia           1'01"55  917,95
       2   MARNIGA  NOEMI                 1982   Albatros asd - Lumezzane    1'07"65  835,18
       3   BROCCHETTI  ROMINA             1982   AICS Acquarè Mafeco         1'27"47  645,94

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRONCANA  ROSANGELA            1980   AICS Acquarè Mafeco         1'25"26  679,92
       2   ACCINI  LETIZIA                1979   Leaena ssd                  1'35"30  608,29

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCI  CHIARA ROSANNA           1976   Chiari Nuoto                1'25"42  689,77

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBIERI  MILENA               1969   AICS Acquarè Mafeco         1'06"44  902,47
       2   RUGGIERO  FRANCESCA            1971   Esc ssd - Brescia           1'12"56  826,35
       3   ANGOSCINI  MICHELA             1971   Rezzato N - ssd arl         1'14"83  801,28
       4   MONTINI  NADIA                 1970   AICS Acquarè Mafeco         1'22"26  728,91

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  MARIA PAOLA             1965   Verolanuoto                 1'29"96  689,64
       2   CINQUINI  MARIA                1965   Chiari Nuoto                1'32"14  673,32
       3   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          1'44"99  590,91

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONFORTI  ROSA                 1961   Rezzato N - ssd arl         1'51"70  580,57

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'13"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   Sport Management Lombardi   1'46"27  690,69

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'18"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMMOLINI  VINCENZA            1946   Rezzato N - ssd arl         1'52"73  695,20

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTI  MATTEO                1996   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'58"05  0,00
       2   SIMAZ  ANDREA                  1995   Rezzato N - ssd arl         0'58"29  0,00
       3   PAIS  MICHELE                  1996   AICS Acquarè Mafeco         1'06"29  0,00
       4   FILIPPINI  MARCO               1996   Chiari Nuoto                1'09"11  0,00
       5   REBONI  GIOVANNI               1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'14"64  0,00
       6   BRICCHI  MATTIA                1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'15"91  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRETTI  SIMONE               1988   AICS Acquarè Mafeco         0'54"93  898,23
       2   PAGANI  FABIO                  1991   Olimpic Swim Pro sd - Vil   0'58"59  842,12
       3   FILIPPINI MATTEO               1990   Chiari Nuoto                1'06"71  739,62
       4   PINTOSSI  MARCO                1989   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'06"91  737,41
       5   MELLA  MARCO                   1987   Spazio Sport One - Palazz   1'08"03  725,27
       6   NIOI  ROBERTO                  1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'08"27  722,72

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPOFERRI  FABIO               1985   Chiari Nuoto                1'00"84  818,21
       2   INSELVINI  ANDREA              1982   AICS Acquarè Mafeco         1'01"82  805,24
       3   PALINI  DAVIDE                 1985   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'02"39  797,88
       4   SCIOLA  STEFANO                1985   Albatros asd - Lumezzane    1'02"92  791,16
       5   PITOZZI  DAVIDE                1986   AICS Acquarè Mafeco         1'05"64  758,38

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANCIANI  PIER PAOLO           1980   AICS Acquarè Mafeco         1'02"49  815,49
       2   SCARNA`  GIANLUCA              1980   Chiari Nuoto                1'02"79  811,59
       3   ZAMBELLI  PAOLO                1981   Settefrati Libertas MN 33   1'06"84  762,42
       4   BERNARDI  PAOLO                1977   Leaena ssd                  1'07"95  749,96
       5   OTTOLINI  FULVIO               1979   Chiari Nuoto                1'10"87  719,06
       6   CAVAGNA  GIORGIO               1977   Albatros asd - Lumezzane    1'11"97  708,07
       7   DONEGA`  DANIELE               1980   Settefrati Libertas MN 33   1'20"10  636,20

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  NICOLA               1975   Chiari Nuoto                1'01"61  841,10
       2   GOFFI  ALESSANDRO              1976   Chiari Nuoto                1'10"54  734,62
       3   MARTINELLI  CORRADO            1972   Albatros asd - Lumezzane    1'19"22  654,13
       4   MONTICELLI  ENRICO             1972   Esc ssd - Brescia           1'25"53  605,87
       5   CADEI  CARLO                   1975   Albatros asd - Lumezzane    1'28"27  587,06
       6   ZANARDELLI  VITTORIO ROSSANO   1973   Albatros asd - Lumezzane    1'33"37  555,00
           MINI  ROBERTO                  1976   Esc ssd - Brescia          Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           1'03"12  839,83
       2   MARTINELLI  SAULO              1967   AICS Acquarè Mafeco         1'07"75  782,44
       3   ROSSI  ALESSANDRO              1970   Canottieri Baldesio         1'15"35  703,52
       4   FERRARI  MARCO                 1969   AICS Acquarè Mafeco         1'17"10  687,55
       5   FIAMMENGHI  FRANCO             1967   Stradivari Nuoto            1'28"00  602,39

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BO  ROBERTO                    1966   Rari Nantes Gerbido         1'05"00  840,46
       2   MASATTI  ALESSANDRO            1963   Sport Management Lombardi   1'05"92  828,73
       3   FANTONI  PAOLO                 1965   Leaena ssd                  1'06"44  822,25
       4   GIBERTONI  PAOLO               1965   Verolanuoto                 1'06"68  819,29
       5   PIVA  ALESSANDRO               1963   Lerici Nuoto Master         1'11"00  769,44
       6   BENETTI  ANDREA                1964   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'12"34  755,18
       7   BENATTI  PAOLO                 1963   Settefrati Libertas MN 33   1'20"90  675,28

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI  FRANCO               1960   AICS Acquarè Mafeco         1'02"80  901,59
       2   ZORZI  DANIELE                 1961   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'23"95  674,45

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINOCCHIARO  CORRADO           1951   OPPIDUM SPORT CAGLIA        1'30"44  674,04
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              1'38"31  620,08

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCATI  CARLO                 1942   Rezzato N - ssd arl         1'41"57  638,57
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTANZA  GIULIA               1994   Rezzato N - ssd arl         0'43"57  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINI  VERONICA              1987   AICS Acquarè Mafeco         0'35"36  912,90
       2   TOMASONI  MARIAPAOLA           1990   Albatros asd - Lumezzane    0'42"48  759,89
       3   GAMBA  SARA                    1987   AICS Acquarè Mafeco         0'45"43  710,54

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCHETTI  ROMINA             1982   AICS Acquarè Mafeco         0'49"90  650,70
       2   GALBIATI  ANNALISA             1984   Canottieri Baldesio         1'01"28  529,86

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARACCHINI  DANIELA            1980   Leaena ssd                  0'38"51  857,96
       2   MORINI  ELISA                  1981   Canottieri Baldesio         0'40"87  808,42
       3   TRONCANA  ROSANGELA            1980   AICS Acquarè Mafeco         0'49"12  672,64

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVALLI  FABIANA               1976   Leaena ssd                  0'37"66  895,38
       2   MARTINELLI  NATALIA            1973   Albatros asd - Lumezzane    0'52"20  645,98

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI  NADIA                 1970   AICS Acquarè Mafeco         0'44"08  778,36
       2   ALLONI  ELENA                  1969   Sport Management Lombardi   0'50"13  684,42
       3   MANFREDINI  DARIA              1968   Rezzato N - ssd arl         0'50"40  680,75
           POLETTI  SOFIA GIOVANNA        1969   Sport Management Lombardi  Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONFORTI  ROSA                 1961   Rezzato N - ssd arl         1'02"89  608,68

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  MARIAGRAZIA           1947   Rezzato N - ssd arl         1'15"59  558,14

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'44"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMMOLINI  VINCENZA            1946   Rezzato N - ssd arl         1'03"92  700,41

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLOTTI  MIRKO                 1995   Albatros asd - Lumezzane    0'34"57  0,00
       2   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'35"92  0,00
       3   BENETTI  STEFANO               1993   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'44"48  0,00
       4   FAUSTINI  VINCENZO             1992   Chiari Nuoto                0'44"51  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPUZZI  LORENZO               1989   Esc ssd - Brescia           0'36"38  763,88
       2   PINTON MICHELE                 1989   Verolanuoto                 0'40"06  693,71
       3   CASTELLANO  ANDRES             1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'41"31  672,72
       4   BORDIN  MASSIMO                1990   Verolanuoto                 0'42"63  651,89

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTI  MAURO                 1983   AICS Acquarè Mafeco         0'30"90  907,77
       2   MAESTRI  ENRICO                1982   Leaena ssd                  0'36"47  769,13
       3   PALINI  DAVIDE                 1985   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'36"67  764,93
       4   TWEEDIE  PAOLO ALESSANDRO      1982   AICS Acquarè Mafeco         0'37"55  747,00
       5   CAVAGNA  ALBERTO               1986   Albatros asd - Lumezzane    0'42"03  667,38

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECCHINO  LORENZO              1980   Schio Nuoto ssd rl          0'31"24  920,29
       2   MARCHETTI  MATTEO              1980   Sport Management Lombardi   0'36"14  795,52
       3   ZAMBELLI  PAOLO                1981   Settefrati Libertas MN 33   0'36"25  793,10
       4   ESPOSITO  FABIO                1981   Olimpic Swim Pro sd - Vil   0'36"78  781,67
       5   CONTIN  FLAVIO                 1981   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'37"96  757,38
       6   MELZANI  AGOSTINO              1981   Albatros asd - Lumezzane    0'38"36  749,48
       7   OTTOLINI  FULVIO               1979   Chiari Nuoto                0'40"69  706,56
       8   BERTOLI PRANDELLI  DIEGO       1977   Albatros asd - Lumezzane    0'42"96  669,23
       9   DONEGA`  DANIELE               1980   Settefrati Libertas MN 33   0'47"50  605,26

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHINI  MARCO               1974   Esc ssd - Brescia           0'32"38  893,76
       2   FIORE  GIUSEPPE                1972   Esc ssd - Brescia           0'34"72  833,53
       3   LOMBARDI  NICOLA               1975   Chiari Nuoto                0'34"93  828,51
       4   PASOTTI  DARIO                 1975   Esc ssd - Brescia           0'35"26  820,76
       5   CIGOLINI  RICCARDO             1976   AICS Acquarè Mafeco         0'42"23  685,29
       6   DE MONTE  FRANCESCO            1976   Esc ssd - Brescia           0'45"75  632,57
       7   MONTICELLI  ENRICO             1972   Esc ssd - Brescia           0'48"43  597,56

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUROLO  GRAZIANO               1970   Leaena ssd                  0'32"70  912,84
       2   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           0'36"12  826,41
       3   DUINA  DIEGO                   1967   Esc ssd - Brescia           0'39"04  764,60
       4   SGORBATI GIUSEPPE              1967   Esc ssd - Brescia           0'39"61  753,60
       5   ROSSI  ALESSANDRO              1970   Canottieri Baldesio         0'39"86  748,87
       6   ARMANELLI  MARCO               1970   Spazio Sport One - Palazz   0'39"91  747,93
       7   GIACOMETTI  FABIO              1970   Viadana Nuoto Libertas      0'41"34  722,06
       8   FERRARI  MARCO                 1969   AICS Acquarè Mafeco         0'44"67  668,23
       9   FIAMMENGHI  FRANCO             1967   Stradivari Nuoto            0'56"70  526,46

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERMANI  ALESSIO               1966   Sport Management Lombardi   0'34"20  907,02
       2   GIBERTONI  PAOLO               1965   Verolanuoto                 0'37"61  824,78
       3   FANTONI  PAOLO                 1965   Leaena ssd                  0'37"95  817,39
       4   MANFREDINI  GIANENRICO         1966   Leaena ssd                  0'39"38  787,71
       5   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   Esc ssd - Brescia           0'40"48  766,30
       6   BENETTI  ANDREA                1964   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'43"73  709,35
       7   COSTA  ALBERTO                 1966   Esc ssd - Brescia           0'43"92  706,28
       8   GOTTARDO  MAURIZIO             1962   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'44"39  698,81

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI  FRANCO               1960   AICS Acquarè Mafeco         0'36"35  883,08
       2   PASQUALETTI  FABRIZIO          1961   AICS Acquarè Mafeco         0'43"35  740,48

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              1'03"92  542,87

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCATI  CARLO                 1942   Rezzato N - ssd arl         0'53"41  698,56
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTANZA  GIULIA               1994   Rezzato N - ssd arl         1'31"77  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'01"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENTA  FRANCESCA               1991   Esc ssd - Brescia           1'23"93  732,75

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANZANI  CHIARA               1985   Canottieri Baldesio         1'17"69  795,08

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'06"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBIERI  MILENA               1969   AICS Acquarè Mafeco         1'14"64  887,06

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   Nuoto Club Milano           1'06"88 1036,78
       2   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          2'19"11  498,45

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRESCIANI  SIMONE              1994   Rezzato N - ssd arl         1'23"92  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCARDI  ANDREA               1987   AICS Acquarè Mafeco         1'05"67  814,07
       2   BERNA  PAOLO                   1987   Albatros asd - Lumezzane    1'08"36  782,04

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAIONI  ROBERTO                1985   AICS Acquarè Mafeco         1'02"60  867,73
       2   TWEEDIE  PAOLO ALESSANDRO      1982   AICS Acquarè Mafeco         1'05"31  831,73
       3   CALVI  ALBERTO                 1985   Sport Management Lombardi   1'16"01  714,64
       4   PITOZZI  DAVIDE                1986   AICS Acquarè Mafeco         1'18"50  691,97
       5   PETROCELLI  DOMENICO           1985   Rezzato N - ssd arl         1'23"43  651,08

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANZO  CLEMENTE                1978   Milano Nuoto Master asd     1'08"78  800,09

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTINAZZI  GABRIELE           1972   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'15"97  739,50
       2   ROSSI  GUILLERMO               1975   Chiari Nuoto                1'21"43  689,92

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMBENI  DINO                  1969   Rezzato N - ssd arl         1'17"09  750,03

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATTINI  SERGIO MAURO          1966   Sport Management Lombardi   1'05"72  905,36
       2   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   Bergamo Nuoto               1'53"86  522,57

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'09"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINOCCHIARO  CORRADO           1951   OPPIDUM SPORT CAGLIA        2'06"59  550,28

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75          Tempo Base :  1'29"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
           MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto              Ritirato    0,00
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MININI  CHIARA                 1992   Verolanuoto                 0'36"24  0,00
       2   CHIARI TIFFANY                 1993   Olimpic Swim Pro sd - Vil   0'37"50  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANNI  CRISTINA                1990   AICS Acquarè Mafeco         0'35"08  836,09
       2   GAMBA  SARA                    1987   AICS Acquarè Mafeco         0'41"20  711,89
       3   GIACALONE  ANNA                1989   Esc ssd - Brescia           0'42"47  690,61

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURELLI  MARGHERITA            1984   Esc ssd - Brescia           0'34"31  856,02
       2   MARNIGA  NOEMI                 1982   Albatros asd - Lumezzane    0'36"10  813,57

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BREGOLI  NADIA                 1978   Albatros asd - Lumezzane    0'45"11  663,27
       2   ACCINI  LETIZIA                1979   Leaena ssd                  1'01"97  482,81

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCI  CHIARA ROSANNA           1976   Chiari Nuoto                0'47"98  636,72
       2   MARTINELLI  NATALIA            1973   Albatros asd - Lumezzane    0'49"40  618,42

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGOSCINI  MICHELA             1971   Rezzato N - ssd arl         0'40"36  771,06
       2   GHIDINI  DANIELA               1968   Albatros asd - Lumezzane    0'56"91  546,83

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  MARIA PAOLA             1965   Verolanuoto                 0'55"92  586,55

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'37"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               0'46"82  805,00
       2   ALBERTI  MARIAGRAZIA           1947   Rezzato N - ssd arl         1'21"56  462,11

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLINI  MATTEO                 1995   Albatros asd - Lumezzane    0'27"93  0,00
       2   PIETROPAOLO  DAVIDE            1995   Albatros asd - Lumezzane    0'32"87  0,00
       3   BRICCHI  MATTIA                1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'44"32  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELLA  MARCO                   1987   Spazio Sport One - Palazz   0'39"65  632,28
           PINTON MICHELE                 1989   Verolanuoto                Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHETTI  GIANLUCA            1986   Albatros asd - Lumezzane    0'34"19  746,42
       2   CAVAGNA  ALBERTO               1986   Albatros asd - Lumezzane    0'44"70  570,92
       3   ANTONELLI  LUCA                1986   Albatros asd - Lumezzane    0'48"94  521,45

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARACCHINI  ANDREA             1979   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'32"45  812,63
       2   SCURI  ALBERTO                 1977   Esc ssd - Brescia           0'33"72  782,03
       3   MAFFI  MARCO                   1979   Rezzato N - ssd arl         0'38"48  685,29

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUBAGOTTI  MARIO               1972   Esc ssd - Brescia           0'35"51  753,59
       2   GOFFI  ALESSANDRO              1976   Chiari Nuoto                0'38"68  691,83

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTI  ALBERTO                 1969   NC Castiglione delle Stiv   0'38"02  720,41
       2   RASTELLI  LUIGI                1971   Albatros asd - Lumezzane    0'48"23  567,90
       3   VATTIATA  SEBASTIANO           1969   Albatros asd - Lumezzane    0'51"89  527,85

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   Bergamo Nuoto               0'46"29  614,60

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SONCINA  GIOVANNI              1954   Rezzato N - ssd arl         1'09"66  445,74
       2   PADOVANI  GIULIANO             1953   Rezzato N - ssd arl         1'12"36  429,10

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               1'02"65  597,77
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORI  LUCIA                    1993   Albatros asd - Lumezzane    1'08"87  0,00
       2   BAIGUERA  MARTA ISIDE          1994   Verolanuoto                 1'14"57  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLGIANI  GIULIA               1990   Esc ssd - Brescia           1'11"62  897,51
       2   TOMASONI  MARIAPAOLA           1990   Albatros asd - Lumezzane    1'28"16  729,13

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTONI  LUISA                 1986   Esc ssd - Brescia           1'15"02  856,17
       2   TAINI  RAFFAELLA               1984   AICS Acquarè Mafeco         1'15"54  850,28
       3   FEDELE  GABRIELA               1986   Albatros asd - Lumezzane    1'25"26  753,34
       4   ZANETTA  ANNIA                 1985   AICS Acquarè Mafeco         1'40"77  637,39

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVALLI  FABIANA               1976   Leaena ssd                  1'19"16  844,74

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  FRANCESCA            1971   Esc ssd - Brescia           1'25"26  802,37
       2   MANFREDINI  DARIA              1968   Rezzato N - ssd arl         1'44"39  655,33

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   Nuoto Club Milano           1'10"20 1016,52
       2   CINQUINI  MARIA                1965   Chiari Nuoto                1'51"35  640,86

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'24"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               1'43"03  816,27
       2   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   Sport Management Lombardi   1'59"25  705,24

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTI  MATTEO                1996   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'06"82  0,00
       2   ANTONINI  NICOLO`              1993   Albatros asd - Lumezzane    1'08"28  0,00
       3   POLOTTI  MIRKO                 1995   Albatros asd - Lumezzane    1'12"85  0,00
       4   FILIPPINI  MARCO               1996   Chiari Nuoto                1'18"08  0,00
       5   BRESCIANI  SIMONE              1994   Rezzato N - ssd arl         1'19"51  0,00
       6   FAUSTINI  VINCENZO             1992   Chiari Nuoto                1'28"09  0,00
       7   REBONI  GIOVANNI               1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'29"08  0,00
       8   BENETTI  STEFANO               1993   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'35"16  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  SIMONE                1987   Albatros asd - Lumezzane    1'09"14  805,03
       2   FILIPPINI MATTEO               1990   Chiari Nuoto                1'14"52  746,91
       3   PINTOSSI  MARCO                1989   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'19"83  697,23
       4   NIOI  ROBERTO                  1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'26"49  643,54

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'56"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INSELVINI  ANDREA              1982   AICS Acquarè Mafeco         1'11"64  781,69
       2   CAPOFERRI  FABIO               1985   Chiari Nuoto                1'14"86  748,06
       3   CALVI  ALBERTO                 1985   Sport Management Lombardi   1'15"02  746,47
       4   MAESTRI  ENRICO                1982   Leaena ssd                  1'17"22  725,20
       5   PETROCELLI  DOMENICO           1985   Rezzato N - ssd arl         1'19"03  708,59
       6   ANTONELLI  LUCA                1986   Albatros asd - Lumezzane    1'25"07  658,28
           ZANETTI  MAURO                 1983   AICS Acquarè Mafeco        Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECCHINO  LORENZO              1980   Schio Nuoto ssd rl          1'03"29  905,99
       2   PANCIANI  PIER PAOLO           1980   AICS Acquarè Mafeco         1'11"91  797,39
       3   SCARNA`  GIANLUCA              1980   Chiari Nuoto                1'11"96  796,83
       4   PANZERINI  FRANCESCO           1981   Sport Management Lombardi   1'16"03  754,18
       5   CONTIN  FLAVIO                 1981   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'17"49  739,97
       6   MARCHETTI  MATTEO              1980   Sport Management Lombardi   1'19"75  719,00
       7   MAFFI  MARCO                   1979   Rezzato N - ssd arl         1'32"94  616,96

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASOTTI  DARIO                 1975   Esc ssd - Brescia           1'10"78  829,19
       2   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'15"07  781,80
       3   RUBAGOTTI  MARIO               1972   Esc ssd - Brescia           1'16"26  769,60
       4   BETTINAZZI  GABRIELE           1972   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'16"47  767,49
       5   ROSSI  GUILLERMO               1975   Chiari Nuoto                1'20"31  730,79
       6   SCOTUZZI  ALESSANDRO           1975   Esc ssd - Brescia           1'22"77  709,07
       7   CADEI  CARLO                   1975   Albatros asd - Lumezzane    1'44"52  561,52

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMBENI  DINO                  1969   Rezzato N - ssd arl         1'21"95  735,33
       2   ARMANELLI  MARCO               1970   Spazio Sport One - Palazz   1'22"81  727,69
       3   RASTELLI  LUIGI                1971   Albatros asd - Lumezzane    1'28"70  679,37
       4   VATTIATA  SEBASTIANO           1969   Albatros asd - Lumezzane    1'34"79  635,72
       5   BOTTI  ALBERTO                 1969   NC Castiglione delle Stiv   1'39"75  604,11
       6   CONSOLI  CESARE                1969   Albatros asd - Lumezzane    1'41"85  591,65
           TUROLO  GRAZIANO               1970   Leaena ssd                 Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERMANI  ALESSIO               1966   Sport Management Lombardi   1'05"10  951,46
       2   PATTINI  SERGIO MAURO          1966   Sport Management Lombardi   1'07"43  918,58
       3   MASATTI  ALESSANDRO            1963   Sport Management Lombardi   1'15"43  821,16
       4   PIVA  ALESSANDRO               1963   Lerici Nuoto Master         1'28"04  703,54

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZORZI  DANIELE                 1961   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'28"27  735,36
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'51"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     AICS Acquarè Mafeco                            2'11"78  846,03
                         Gaioni  Roberto                     1985
                         Bellini  Veronica                   1987
                         Pedretti  Simone                    1988
                         Gamba  Sara                         1987
               2     Albatros asd - Lumezzane                       2'16"44  817,14
                         Facchinetti  Roberto Aristide Erman 1989
                         Tomasoni  Mariapaola                1990
                         Ferrari  Simone                     1987
                         Marniga  Noemi                      1982
      Fuori gara     Albatros asd - Lumezzane                       2'00"81  922,85

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Esc ssd - Brescia                              2'03"63  888,54
                         Turelli  Margherita                 1984
                         Franchini  Marco                    1974
                         Bolgiani  Giulia                    1990
                         Capuzzi  Lorenzo                    1989
               2     AICS Acquarè Mafeco                            2'19"14  789,49
                         Lasagna  Lisa                       1981
                         Zanetti  Mauro                      1983
                         Taini  Raffaella                    1984
                         Pitozzi  Davide                     1986
               3     Albatros asd - Lumezzane                       2'25"31  755,97
                         Bregoli  Nadia                      1978
                         Borghetti  Gianluca                 1986
                         Berna  Paolo                        1987
                         Fedele  Gabriela                    1986
               4     Chiari Nuoto                                   2'36"29  702,86
                         Scarna`  Gianluca                   1980
                         Noci  Chiara Rosanna                1976
                         Capoferri  Fabio                    1985
                         Cinquini  Maria                     1965
      Fuori gara     Esc ssd - Brescia                              2'20"04  784,42
                         Mini  Roberto                       1976
                         Bettoni  Luisa                      1986
                         Rubagotti  Mario                    1972
                         Giacalone  Anna                     1989

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     AICS Acquarè Mafeco                            2'22"64  815,90
                         Panciani  Pier Paolo                1980
                         Montini  Nadia                      1970
                         Barbieri  Milena                    1969
                         Tweedie  Paolo Alessandro           1982
               2     Albatros asd - Lumezzane                       2'58"22  653,01
                         Ghidini  Daniela                    1968
                         Martinelli  Natalia                 1973
                         Antonelli  Luca                     1986
                         Martinelli  Corrado                 1972

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'18"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rezzato N - ssd arl                            2'30"81  915,79
                         Padovani  Giuliano                  1953
                         Conforti  Rosa                      1961
                         Manfredini  Daria                   1968
                         Roncati  Carlo                      1942
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI BUONO  MARIA                1994   Sport Management Lombardi   0'34"50  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACALONE  ANNA                1989   Esc ssd - Brescia           0'35"73  721,24
       2   STERZA  VALERIA                1987   Sport Management Lombardi   0'41"34  623,37

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTONI  LUISA                 1986   Esc ssd - Brescia           0'29"10  885,57
       2   FEDELE  GABRIELA               1986   Albatros asd - Lumezzane    0'32"57  791,22

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORINI  ELISA                  1981   Canottieri Baldesio         0'32"64  803,92
       2   FAVA  BARBARA                  1977   Viadana Nuoto Libertas      0'33"66  779,56

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZIANI  MONICA               1968   Sport Management Lombardi   0'33"26  815,39
       2   BARDINI  KRISTINE              1968   Rezzato N - ssd arl         0'36"30  747,11
       3   GHIDINI  DANIELA               1968   Albatros asd - Lumezzane    0'40"88  663,41
       4   FACCHINI  ORNELLA              1968   Rari Nantes Crema           0'42"79  633,79

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELTRAME  STEFANIA             1964   Rezzato N - ssd arl         0'35"36  793,83

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONATI  GRAZIELLA BARBARA      1961   Rezzato N - ssd arl         0'40"09  726,62

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETROVICH  DAVIDE              1993   Leaena ssd                  0'26"41  0,00
       2   SIMAZ  ANDREA                  1995   Rezzato N - ssd arl         0'26"54  0,00
       3   ANTONINI  NICOLO`              1993   Albatros asd - Lumezzane    0'27"39  0,00
       4   SUMMA  ANTONIO                 1995   Viadana Nuoto Libertas      0'28"57  0,00
       5   GAFFORINI  PAOLO               1993   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'30"66  0,00
       6   SACCANI  ALEXANDER             1996   Viadana Nuoto Libertas      0'31"94  0,00
       7   ZANETTI  LUCA                  1995   AICS Acquarè Mafeco         0'32"32  0,00
       8   PIOTTI  PAOLO                  1996   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'35"86  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUSCANO  MARCO                 1988   Esc ssd - Brescia           0'25"99  856,87
       2   BOLDRINI  EUGENIO              1987   Viadana Nuoto Libertas      0'27"02  824,20
       3   BOMBARDIERI MICHELE            1987   AQUALIFE                    0'27"39  813,07
       4   PAGANI  FABIO                  1991   Olimpic Swim Pro sd - Vil   0'27"55  808,35
       5   MAGGI  GIOVANNI                1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'30"98  718,85

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAIONI  ROBERTO                1985   AICS Acquarè Mafeco         0'26"42  848,60
       2   ROASCHI  ALESSANDRO            1986   Sport Management Lombardi   0'28"61  783,64
       3   ZINI  ANDREA                   1986   Esc ssd - Brescia           0'32"00  700,63
       4   MOLERI ALESSANDRO              1982   AQUALIFE                    0'33"97  659,99

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GABRIELI  SIMONE               1979   Esc ssd - Brescia           0'28"20  808,87
       2   PANZERINI  FRANCESCO           1981   Sport Management Lombardi   0'28"69  795,05

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEZZOLI  MAURO                 1975   Leaena ssd                  0'27"70  846,21
       2   STEFINI  FEDERICO              1973   AICS Acquarè Mafeco         0'27"87  841,05
       3   MINI  ROBERTO                  1976   Esc ssd - Brescia           0'28"30  828,27
       4   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'29"02  807,72
       5   MANFROI  MICHELE               1976   Sis Nuoto Verona            0'30"33  772,83
       6   CARNOVALI  GABRIELE            1976   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'30"39  771,31
           MARTINELLI  LUCA               1976   AICS Acquarè Mafeco         0'30"39  771,31
       8   CECCHELLA  STEFANO             1972   Viadana Nuoto Libertas      0'30"71  763,27
       9   LONATINI  CRISTIAN             1974   Esc ssd - Brescia           0'32"10  730,22
      10   SCHINAIA GIOVANNI              1973   Sport Management Lombardi   0'33"57  698,24
      11   MARTINELLI  CORRADO            1972   Albatros asd - Lumezzane    0'34"27  683,98
      12   DE MONTE  FRANCESCO            1976   Esc ssd - Brescia           0'37"73  621,26
      13   CASTELLI  TARCISIO             1976   Clorolesi Treviglio asd     0'38"79  604,28
      14   ZANARDELLI  VITTORIO ROSSANO   1973   Albatros asd - Lumezzane    0'41"24  568,38
           PASSERI  LUCA                  1976   Viadana Nuoto Libertas     Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIBITONTO  MASSIMILIANO        1971   Viadana Nuoto Libertas      0'28"01  853,62
       2   FIUME  GIANLUCA                1967   Leaena ssd                  0'29"86  800,74
       3   BOZZOLIN  ROBERTO              1969   Team Sport Isola asd        0'29"99  797,27
       4   FINOTTO  LUCA                  1969   Clorolesi Treviglio asd     0'31"19  766,59
       5   CERRAI MASSIMO                 1971   AQUALIFE                    0'34"05  702,20
       6   LAMBERTENGHI  LUCA             1969   AICS Acquarè Mafeco         0'34"19  699,33
       7   SARONNI DARI                   1967   AQUALIFE                    0'37"28  641,36
       8   TAVANI  GIACINTO               1970   Albatros asd - Lumezzane    0'37"46  638,28

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISMARA  VANNI                 1966   Clorolesi Treviglio asd     0'29"38  838,67
       2   COLOMBO  GIORGIO               1964   Rari Nantes Legnano         0'34"40  716,28

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHELLI  MARCO               1959   Canottieri Baldesio         0'29"12  867,79
       2   D`ELIA  FRANCESCO              1958   AICS Acquarè Mafeco         0'30"97  815,95
       3   BERTOLI BARSOTTI  LUCIO        1961   AICS Acquarè Mafeco         0'31"10  812,54
       4   FERRARI  CARLO                 1960   Clorolesi Treviglio asd     0'32"69  773,02
       5   PASQUALETTI  FABRIZIO          1961   AICS Acquarè Mafeco         0'33"01  765,53
       6   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         0'33"53  753,65

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIPPIA  PASQUALE               1955   Sporting Club Catania asd   0'33"84  767,43
       2   BOTTICINI  TOMMASO             1955   Rezzato N - ssd arl         0'34"64  749,71
       3   SONCINA  GIOVANNI              1954   Rezzato N - ssd arl         0'51"20  507,23
       4   PADOVANI  GIULIANO             1953   Rezzato N - ssd arl         0'54"87  473,30

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENINI  UMBERTO VALENTINO      1949   Sporting Club Verona        0'50"98  530,40

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINAZZO  MARCO              1946   AICS Acquarè Mafeco         0'40"49  707,34

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESTONESI  GIOVANNI            1939   Rezzato N - ssd arl         0'43"30  720,79

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   Nuotatori Milanesi          0'46"66  717,10
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINI  VERONICA              1987   AICS Acquarè Mafeco         1'19"36  886,21

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTA  ANNIA                 1985   AICS Acquarè Mafeco         1'46"43  670,39
       2   GALBIATI  ANNALISA             1984   Canottieri Baldesio         2'08"80  553,96

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FACCHINI  ORNELLA              1968   Rari Nantes Crema           1'57"14  643,42

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'24"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONATI  GRAZIELLA BARBARA      1961   Rezzato N - ssd arl         1'43"75  815,71

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'33"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KALCICH  LICIA                 1947   Effetto Sport ssd           2'01"76  770,94

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOTTI  PAOLO                  1996   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'47"99  0,00
           LUNGHI  LEONARDO               1992   Leaena ssd                 Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPUZZI  LORENZO               1989   Esc ssd - Brescia           1'19"93  766,05

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLARA EMANUELE                1983   Canottieri Baldesio         1'10"87  868,07

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCURI  ALBERTO                 1977   Esc ssd - Brescia           1'17"61  807,37
       2   ESPOSITO  FABIO                1981   Olimpic Swim Pro sd - Vil   1'23"65  749,07
       3   MELZANI  AGOSTINO              1981   Albatros asd - Lumezzane    1'26"84  721,56

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSCOLO  MICHELE               1973   Nuotatori Genovesi ssd      1'13"59  864,52
       2   CECCHELLA  STEFANO             1972   Viadana Nuoto Libertas      1'28"19  721,40
       3   CIGOLINI  RICCARDO             1976   AICS Acquarè Mafeco         1'37"19  654,59
       4   CASTELLI  TARCISIO             1976   Clorolesi Treviglio asd     1'46"63  596,64

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SGORBATI GIUSEPPE              1967   Esc ssd - Brescia           1'25"26  762,84
       2   GIACOMETTI  FABIO              1970   Viadana Nuoto Libertas      1'31"26  712,69
       3   TAVANI  GIACINTO               1970   Albatros asd - Lumezzane    1'43"36  629,26

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BO  ROBERTO                    1966   Rari Nantes Gerbido         1'19"25  872,43
       2   MANFREDINI  GIANENRICO         1966   Leaena ssd                  1'31"45  756,04
       3   COSTA  ALBERTO                 1966   Esc ssd - Brescia           1'35"57  723,45
       4   GOTTARDO  MAURIZIO             1962   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'40"92  685,10

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'11"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  CARLO                 1960   Clorolesi Treviglio asd     1'30"21  794,04

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'18"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEJACO  STEPHAN                1949   SSV Brixen                  1'36"62  813,39

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINAZZO  MARCO              1946   AICS Acquarè Mafeco         1'54"87  734,83
       2   VILLA  MARIO                   1946   Effetto Sport ssd           1'57"60  717,77

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  1'39"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   Nuotatori Milanesi          2'05"57  795,97
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORI  LUCIA                    1993   Albatros asd - Lumezzane    0'30"27  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MITELLI  NICOLE                1988   AICS Acquarè Mafeco         0'36"83  747,76

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAINI  RAFFAELLA               1984   AICS Acquarè Mafeco         0'32"71  852,95
       2   BIANZANI  CHIARA               1985   Canottieri Baldesio         0'33"10  842,90
       3   SALA  ROSSELLA                 1986   Albatros asd - Lumezzane    0'43"98  634,38

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELTRAME  STEFANIA             1964   Rezzato N - ssd arl         0'39"88  769,56

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIVANNI  TULLIA                1961   Nuotatori Genovesi ssd      0'33"85  956,57

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLINI  MATTEO                 1995   Albatros asd - Lumezzane    0'26"77  0,00
       2   SUMMA  ANTONIO                 1995   Viadana Nuoto Libertas      0'30"08  0,00
       3   OLIVARI  EDOARDO               1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'31"04  0,00
       4   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'33"81  0,00
       5   LUNGHI  LEONARDO               1992   Leaena ssd                  0'34"77  0,00
       6   SACCANI  ALEXANDER             1996   Viadana Nuoto Libertas      0'41"34  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRETTI  SIMONE               1988   AICS Acquarè Mafeco         0'27"15  882,87
       2   TUSCANO  MARCO                 1988   Esc ssd - Brescia           0'28"19  850,30
       3   BOLDRINI  EUGENIO              1987   Viadana Nuoto Libertas      0'29"78  804,90
       4   FERRARI  SIMONE                1987   Albatros asd - Lumezzane    0'30"43  787,71
       5   CASTELLANO  ANDRES             1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'40"79  587,64

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLARA EMANUELE                1983   Canottieri Baldesio         0'29"11  837,51
       2   ROASCHI  ALESSANDRO            1986   Sport Management Lombardi   0'32"66  746,48
       3   ZINI  ANDREA                   1986   Esc ssd - Brescia           0'34"39  708,93
       4   TREGAMBE  PAOLO                1982   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'37"98  641,92

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANZO  CLEMENTE                1978   Milano Nuoto Master asd     0'30"62  802,09
       2   GATTI  FRANCESCO               1980   AICS Acquarè Mafeco         0'31"76  773,30
       3   CAVAGNA  GIORGIO               1977   Albatros asd - Lumezzane    0'42"40  579,25

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  GIUSEPPE                1972   Esc ssd - Brescia           0'30"05  838,94
       2   MARINI  SERGIO                 1972   AICS Acquarè Mafeco         0'30"14  836,43
       3   STEFINI  FEDERICO              1973   AICS Acquarè Mafeco         0'31"90  790,28
       4   CARNOVALI  GABRIELE            1976   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'33"91  743,44
       5   LONATINI  CRISTIAN             1974   Esc ssd - Brescia           0'35"99  700,47
       6   MANFROI  MICHELE               1976   Sis Nuoto Verona            0'37"45  673,16

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZOLIN  ROBERTO              1969   Team Sport Isola asd        0'31"70  816,09
       2   DIBITONTO  MASSIMILIANO        1971   Viadana Nuoto Libertas      0'33"30  776,88
       3   FINOTTO  LUCA                  1969   Clorolesi Treviglio asd     0'34"07  759,32
       4   VASSALLO  ALESSIO              1968   Rari Nantes Legnano         0'44"84  576,94

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISMARA  VANNI                 1966   Clorolesi Treviglio asd     0'34"55  769,03

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHELLI  MARCO               1959   Canottieri Baldesio         0'31"66  865,45
       2   LOZZA  PAOLO                   1957   Sporting Club Catania asd   0'38"05  720,11
       3   CACUCCI  MAURIZIO              1960   Rari Nantes Legnano         0'40"75  672,39

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTICINI  TOMMASO             1955   Rezzato N - ssd arl         0'39"78  716,94

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEJACO  STEPHAN                1949   SSV Brixen                  0'50"70  587,97
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASAGNA  LISA                  1981   AICS Acquarè Mafeco         1'11"62  894,44
       2   BREGOLI  NADIA                 1978   Albatros asd - Lumezzane    1'38"58  649,83

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'16"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRAGLIO  MARIELLA            1959   Canottieri Baldesio         2'12"17  578,19

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'19"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               2'25"73  546,90

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVARI  EDOARDO               1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'08"41  0,00
       2   PIETROPAOLO  DAVIDE            1995   Albatros asd - Lumezzane    1'13"97  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI  MATTEO              1989   Esc ssd - Brescia           1'02"05  887,35
       2   FACCHINETTI  ROBERTO ARISTIDE  1989   Albatros asd - Lumezzane    1'08"46  804,27
       3   MAGGI  GIOVANNI                1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'22"46  667,72

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHETTI  GIANLUCA            1986   Albatros asd - Lumezzane    1'16"53  726,90
       2   TREGAMBE  PAOLO                1982   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'41"84  546,25

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARACCHINI  ANDREA             1979   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'12"54  788,81
           CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Sport Management Lombardi  Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOTUZZI  ALESSANDRO           1975   Esc ssd - Brescia           1'27"38  662,62
       2   SCHINAIA GIOVANNI              1973   Sport Management Lombardi   1'32"43  626,42
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALA  ROSSELLA                 1986   Albatros asd - Lumezzane    2'57"62  707,75

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVA  BARBARA                  1977   Viadana Nuoto Libertas      2'50"42  742,11

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZIANI  MONICA               1968   Sport Management Lombardi   2'35"73  844,73
       2   BARDINI  KRISTINE              1968   Rezzato N - ssd arl         3'02"21  721,97

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'32"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               4'02"56  630,65

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'42"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KALCICH  LICIA                 1947   Effetto Sport ssd           4'03"62  666,69

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETROVICH  DAVIDE              1993   Leaena ssd                  2'15"08  0,00
       2   GAFFORINI  PAOLO               1993   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'31"07  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI  MATTEO              1989   Esc ssd - Brescia           1'58"97  924,35
       2   FACCHINETTI  ROBERTO ARISTIDE  1989   Albatros asd - Lumezzane    2'12"16  832,10
       3   BOCCARDI  ANDREA               1987   AICS Acquarè Mafeco         2'14"36  818,47
       4   BERNA  PAOLO                   1987   Albatros asd - Lumezzane    2'16"33  806,65

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIOLA  STEFANO                1985   Albatros asd - Lumezzane    2'17"87  795,17

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GABRIELI  SIMONE               1979   Esc ssd - Brescia           2'16"16  831,15
       2   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Sport Management Lombardi   2'34"66  731,73
       3   BERTOLI PRANDELLI  DIEGO       1977   Albatros asd - Lumezzane    3'14"11  583,02

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINI  SERGIO                 1972   AICS Acquarè Mafeco         2'16"72  839,96
       2   MARTINELLI  LUCA               1976   AICS Acquarè Mafeco         2'22"98  803,19
       3   FRANCHINI  MARCO               1974   Esc ssd - Brescia           2'35"78  737,19

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELLETTI  MASSIMO              1968   Sport Management Lombardi   2'51"33  680,79
       2   LAMBERTENGHI  LUCA             1969   AICS Acquarè Mafeco         2'52"04  677,98
       3   VASSALLO  ALESSIO              1968   Rari Nantes Legnano         3'06"11  626,73
       4   CONSOLI  CESARE                1969   Albatros asd - Lumezzane    3'12"97  604,45

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  GIORGIO               1964   Rari Nantes Legnano         3'02"18  660,56

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLI BARSOTTI  LUCIO        1961   AICS Acquarè Mafeco         2'31"21  828,05
       2   D`ELIA  FRANCESCO              1958   AICS Acquarè Mafeco         2'33"35  816,50
       3   LOZZA  PAOLO                   1957   Sporting Club Catania asd   2'41"41  775,73
       4   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         2'41"60  774,81
       5   CACUCCI  MAURIZIO              1960   Rari Nantes Legnano         2'54"05  719,39

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'11"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIPPIA  PASQUALE               1955   Sporting Club Catania asd   2'52"59  761,11

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'27"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  MARIO                   1946   Effetto Sport ssd           3'58"98  619,21

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'42"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESTONESI  GIOVANNI            1939   Rezzato N - ssd arl         3'37"42  745,88
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'42"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Esc ssd - Brescia                              1'54"58  891,95
                         Tuscano  Marco                      1988
                         Bettoni  Luisa                      1986
                         Giacalone  Anna                     1989
                         Montanari  Matteo                   1989
               2     Albatros asd - Lumezzane                       2'00"73  846,52
                         Facchinetti  Roberto Aristide Erman 1989
                         Fedele  Gabriela                    1986
                         Tomasoni  Mariapaola                1990
                         Ferrari  Simone                     1987

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     AICS Acquarè Mafeco                            2'03"89  822,58
                         Gaioni  Roberto                     1985
                         Stefini  Federico                   1973
                         Zanetta  Annia                      1985
                         Mitelli  Nicole                     1988
               2     Albatros asd - Lumezzane                       2'15"67  751,16
                         Berna  Paolo                        1987
                         Sala  Rossella                      1986
                         Marniga  Noemi                      1982
                         Sciola  Stefano                     1985

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'43"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     AICS Acquarè Mafeco                            2'03"45  839,85
                         Pasqualetti  Fabrizio               1961
                         Martinelli  Luca                    1976
                         Taini  Raffaella                    1984
                         Lasagna  Lisa                       1981
               2     Albatros asd - Lumezzane                       2'22"86  725,75
                         Borghetti  Gianluca                 1986
                         Martinelli  Natalia                 1973
                         Archetti  Ezia                      1972
                         Martinelli  Corrado                 1972

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'50"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rezzato N - ssd arl                            2'30"53  731,88
                         Pestonesi  Giovanni                 1939
                         Beltrame  Stefania                  1964
                         Botticini  Tommaso                  1955
                         Bardini  Kristine                   1968
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Aics Acquarè Mafeco               54470,45
            2      Albatros Asd - Lumezzane          41701,94
            3      Esc Ssd - Brescia                 39388,02
            4      Rezzato N - Ssd Arl               24656,77
            5      G.A.M. Team Ssd - Brescia         20167,11
            6      Sport Management Lombardi         18488,31
            7      Chiari Nuoto                      14650,00
            8      Leaena Ssd                        11676,65
            9      Canottieri Baldesio                9803,54
           10      Viadana Nuoto Libertas             7700,69
           11      Clorolesi Treviglio Asd            5901,59
           12      Rari Nantes Legnano                5500,75
           13      Bergamo Nuoto                      4533,76
           14      Verolanuoto                        4265,86
           15      Nuoto Club Milano                  3719,54
           16      Settefrati Libertas Mn 33          3472,26
           17      Olimpic Swim Pro Sd - Vil          3181,21
           18      Sporting Club Catania Asd          3024,38
           19      Spazio Sport One - Palazz          2833,17
           20      Aqualife                           2816,62
           21      Effetto Sport Ssd                  2774,61
           22      Schio Nuoto Ssd Rl                 1826,28
           23      Nuotatori Genovesi Ssd             1821,09
           24      Rari Nantes Gerbido                1712,89
           25      Team Sport Isola Asd               1613,36
           26      Milano Nuoto Master Asd            1602,18
           27      Nuotatori Milanesi                 1513,07
           28      Lerici Nuoto Master                1472,98
           29      Sis Nuoto Verona                   1445,99
           30      Ssv Brixen                         1401,36
           31      Nc Castiglione Delle Stiv          1324,52
           32      Rari Nantes Crema                  1277,21
           33      Oppidum Sport Caglia               1224,32
           34      Gis Milano Ssd                     1162,95
           35      Stradivari Nuoto                   1128,85
           36      Nuoto Club Seregno                 1089,36
           37      Sporting Club Verona                530,40
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                38     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 36     
                Numero di società partecipanti                            37     

                Numero totale di atleti iscritti                         247     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        29     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                11,74 %   
                Numero di atleti iscritti online                         233     
                Percentuale di atleti iscritti online                  94,33 %   

                Numero di atleti partecipanti                            236     
                Numero di atleti assenti                                  11     
                Percentuale di atleti assenti                           4,45 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      11     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    471     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         54     
                Percentuale di gare di atleti under 25                 11,46 %   

                Numero totale di gare disputate                          441     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               51     

                Numero di assenze dalle gare                              30     
                Percentuale di assenze                                  6,37 %   
                Numero di squalifiche                                      8     
                Numero di ritiri                                           1      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      SSV Brixen                             0         1         0         1
              2      Nuotatori Genovesi ssd                 1         1         0         2
              3      Lerici Nuoto Master                    0         1         0         1
              4      Clorolesi Treviglio asd                0         5         0         5
              5      Olimpic Swim Pro sd - Vil              0         2         0         2
              6      AICS Acquarè Mafeco                   11        23         0        34
              7      Bergamo Nuoto                          2         2         0         4
              8      Chiari Nuoto                           2         9         1        11
              9      Verolanuoto                            3         2         0         5
             10      G.A.M. Team ssd - Brescia              0        23         0        23
             11      Albatros asd - Lumezzane               9        24         6        33
             12      Canottieri Baldesio                    4         2         0         6
             13      Viadana Nuoto Libertas                 1         7         0         8
             14      Rari Nantes Legnano                    0         4         0         4
             15      Nuotatori Milanesi                     0         1         0         1
             16      Nuoto Club Seregno                     1         0         0         1
             17      Nuoto Club Milano                      1         2         0         3
             18      NC Castiglione delle Stiv              0         1         0         1
             19      GIS Milano ssd                         0         1         0         1
             20      Rezzato N - ssd arl                    8        10         3        18
             21      Milano Nuoto Master asd                0         1         0         1
             22      Spazio Sport One - Palazz              0         2         0         2
             23      Sport Management Lombardi              6         9         0        15
             24      Stradivari Nuoto                       0         1         0         1
             25      Settefrati Libertas MN 33              0         3         0         3
             26      Tibidabo ssd - Concesio                1         0         0         1
             27      Rari Nantes Crema                      1         0         0         1
             28      Leaena ssd                             3         8         0        11
             29      Esc ssd - Brescia                      7        18         0        25
             30      AQUALIFE                               0         4         0         4
             31      Effetto Sport ssd                      1         1         0         2
             32      Rari Nantes Gerbido                    0         1         0         1
             33      OPPIDUM SPORT CAGLIA                   0         1         0         1
             34      Sporting Club Catania asd              0         2         0         2
             35      Schio Nuoto ssd rl                     0         1         0         1
             36      Sis Nuoto Verona                       0         1         0         1
             37      Sporting Club Verona                   0         1         0         1
             38      Team Sport Isola asd                   0         1         0         1

                                                           62       176        10       238