Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

9° Trofeo Nantes Ostiensis

Manifestazione organizzata da Nantes Ostiensis

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCA  LAURA                    1991   Flaminio Sporting Club      0'30"75  953,82
       2   PERRONE  VALENTINA             1990   Roma Nuoto Master asd       0'37"02  792,27
       3   ORTUSO  VIVIANA                1989   Empire Roma ssd             0'39"19  748,41
       4   TAGLIAFERRI  LUNA              1989   Flaminio Sporting Club      0'41"31  710,00
       5   COPPOLA  GIORGIA               1989   Sport Palace Roma asd       0'42"95  682,89
       6   DE FALCO  DARMA                1987   Village Nuoto asd           0'46"34  632,93

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPA  DESIREE                 1984   Villaggio Sport. Eschilo    0'30"19  972,84
       2   SCALONI  VIOLA                 1984   Sport 2000 ssd - Roma       0'35"85  819,25
       3   BARADEL  MONICA                1985   Empire Roma ssd             0'36"18  811,77
       4   MORRA  VALERIA                 1983   Flaminio Sporting Club      0'37"86  775,75
       5   SOTGIU  MARIA LICIA            1984   La Piscina Crawl 2000  RM   0'41"72  703,98

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZOBON  ARIANNA              1981   Sporting Club Tuscolano     0'33"46  894,20
       2   RICCI  AURORA                  1981   Larus Nuoto                 0'35"73  837,39
       3   TROTTATORE  CHIARA             1981   Roma Nuoto Master asd       0'36"04  830,19
       4   CUTILLO  MONICA                1979   Latina Aquateam             0'40"38  740,96
       5   BARLATTANI  MICHELA            1981   Flaminio Sporting Club      0'46"14  648,46

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'35"19  868,14
       2   D`AGOSTINO  SILVIA             1973   Sporting Club Tuscolano     0'35"21  867,65
       3   DI IORIO  LAURA                1972   Panta Rei Sport asd         0'40"78  749,14
       4   CIMINO  CARLA                  1976   Nantes Ostiensis            0'41"62  734,02
       5   FORTUNA  ELSA JOELLE ELVIRE    1974   Circolo Canottieri Aniene   0'42"76  714,45
       6   PAOLUCCI  EMANUELA             1973   Roma Nuoto Master asd       0'42"80  713,79
       7   PEZZATI  CRISTINA              1974   SS Lazio Nuoto ssd          0'43"11  708,65
       8   MUSSO  ILARIA                  1972   Rari Nantes Albano ssd      0'47"12  648,34
       9   MELELEO  DANIELA               1974   Pol Time Out - Formello     0'48"19  633,95
      10   FASCETTI  MILENA               1976   Empire Roma ssd             0'52"31  584,02

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAROCCETTI  DORIANA            1971   Rari Nantes Nomentano       0'43"56  714,42
       2   MURGIA  MARIA PAOLA            1969   Zero9 ssd arl               0'44"12  705,35
       3   NARDI  BARBARA                 1970   Helios Village Nuoto        0'47"86  650,23
       4   TRIMELITI  TIZIANA             1967   Acqua In Bocca asd          0'49"19  632,65
       5   VISELLI  MANUELA               1968   Flaminio Sporting Club      0'54"89  566,95

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTELLI  ANGELA               1966   Ferratella Sport            0'38"55  850,84
       2   SCHIAVONI  CECILIA             1963   Roma Nuoto Master asd       0'40"29  814,10
       3   CROATINI  ROBERTA              1963   Villa York Sporting Club    0'42"41  773,40
       4   PELLICCIONI  SILVIA            1963   Flaminio Sporting Club      0'43"23  758,73
       5   FIORENZA  CRISTIANA            1962   CSI Roma Flaminio           0'44"15  742,92
       6   CONSIDERA  BARBARA             1962   Kristall Sporting Club ss   0'45"06  727,92
       7   POZZI  ANNA FAUSTA             1962   Nautilus ssd                0'50"91  644,27
       8   MANNA  ELIDE                   1964   Helios Village Nuoto        0'52"02  630,53
       9   BATTILOCCHI  PATRIZIA          1964   Arvalia Swimming Fitness    0'57"86  566,89
      10   GIUOCO  MARIA                  1964   Kristall Sporting Club ss   1'01"61  532,38

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDREW  HELEN                  1958   Flaminio Sporting Club      0'41"92  831,35
       2   RIOSA  SILVIA                  1961   Kristall Sporting Club ss   0'42"71  815,97
       3   D`ANGELO  SILVIA               1957   Rari Nantes Nomentano       0'50"23  693,81
       4   APPENNINI  ALESSANDRA          1961   Sport Palace Roma asd       0'52"99  657,67
       5   CAPORILLI  MANUELA LUISA       1961   Latina Aquateam             1'02"17  560,56

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LACONI  MARINA                 1955   Village Nuoto asd           1'05"09  556,46

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'44"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STEFANINI  ANNA ANTONIA        1941   Swim Team Abruzzo asd       1'05"39  678,39
       2   TESSIER  ANNA                  1939   Empire Roma ssd             1'27"33  507,96

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARRASI  VALERIO              1995   Vis Nova Roma asd           0'30"72  0,00
       2   CARLETTI  ANDREA               1992   Jolly ssd - Roma            0'31"18  0,00
       3   RUBINO  MARCELLO               1994   Kristall Sporting Club ss   0'32"63  0,00
       4   SOGGIU  ALESSANDRO             1996   Ferratella Sport            0'36"27  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEGUMI  ALESSANDRO             1991   Roma Nuoto Master asd       0'28"31  885,55
       2   MASALA  SIMONE                 1987   Flaminio Sporting Club      0'28"81  870,18
       3   EGIDI  EDOARDO                 1991   Kristall Sporting Club ss   0'29"80  841,28
       4   D`AMBROSIO  ALESSIO            1989   Kristall Sporting Club ss   0'31"16  804,56
       5   ANNESI  ALESSANDRO             1989   Flaminio Sporting Club      0'33"19  755,35
       6   BERNABEI  RICCARDO             1989   La Piscina Crawl 2000  RM   0'43"79  572,51
           LUCIGNANO  GIOVANNI            1990   Centro Sportivo Play Off   Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLDRINI  PATRIZIO             1984   Empire Roma ssd             0'30"55  835,35
       2   CLERI  ENEA                    1985   Aquatika ssd arl            0'31"49  810,42
       3   RICCI  CRISTIANO               1982   Empire Roma ssd             0'32"54  784,27
       4   PARRAVICINI  ALESSANDRO        1984   Stelle Marine ssd           0'33"85  753,91
       5   DI EMIDIO  LUCA                1985   Pool Nuoto Sambenedettese   0'34"48  740,14
       6   SANTIANGELI  FRANCESCO         1985   Arvalia Swimming Fitness    0'35"22  724,59
       7   TORRETTA  SIMONE               1984   Village Nuoto asd           0'37"22  685,65
       8   DE ANGELIS  GIORGIO            1984   Latina Aquateam             0'37"84  674,42
       9   RASPA  MARCO                   1983   Aria Sport ssd              0'37"88  673,71
      10   CARLOTTO  UGO                  1982   Circolo Canottieri Aniene   0'39"58  644,77
      11   CATUOGNO  ROBERTO              1982   Larus Nuoto                 0'40"30  633,25
      12   CASARIN  ANGELO                1982   La Piscina Crawl 2000  RM   0'45"25  563,98

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIZZONI  ALESSANDRO            1977   Larus Nuoto                 0'33"54  786,23
       2   PELAGAGGE  GUIDO               1977   Kristall Sporting Club ss   0'33"78  780,64
       3   BORTOLIN  MARCO                1980   Flaminio Sporting Club      0'34"32  768,36
       4   GREGGI  FLAVIO                 1980   Sport Palace Roma asd       0'34"99  753,64
       5   DI GIOVENALE  FABRIZIO         1980   Team Orte asd               0'35"05  752,35
       6   ROCCHI  DANIELE                1978   Villaggio Sport. Eschilo    0'37"97  694,50
       7   INGINO  FRANCESCO              1978   Centro Nuoto Bastia asd     0'38"42  686,36
       8   MARIANI  FEDERICO              1977   Pol Time Out - Formello     0'38"69  681,57
       9   TANCREDI  GABRIELE             1981   Arvalia Swimming Fitness    0'39"59  666,08
      10   DE SANTIS  ROBERTO             1977   Flaminio Sporting Club      0'42"43  621,49
      11   SIGNORELLO  NICOLA             1977   SIS - Roma                  0'54"19  486,62

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOSIA  LUCA                  1975   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'31"37  853,04
       2   PARIS  FRANCESCO               1972   Flaminio Sporting Club      0'31"51  849,25
       3   DE LUCIA  ROBERTO              1972   Helios Village Nuoto        0'31"82  840,98
       4   DE GIROLAMO  STEFANO           1975   Forum Sport Center          0'32"38  826,44
       5   TANCREDI  GIANLUCA             1974   Forum Sport Center          0'34"48  776,10
       6   ZIDDA  PIETRO                  1973   Ifit Sport Center asd       0'35"66  750,42
       7   MUZZI  CLAUDIO                 1976   Larus Nuoto                 0'35"78  747,90
       8   VARI  RICCARDO                 1972   Gruppo Pesce Roma asd       0'35"88  745,82
       9   FESTAGALLO  LUCA               1976   Pol Time Out - Formello     0'36"37  735,77
      10   FRONDAROLI  UMBERTO            1972   Aria Sport ssd              0'36"95  724,22
      11   MAZZUCCO  ANDREA               1972   Sport 2000 ssd - Roma       0'38"61  693,08
      12   PESCETTI  ROBERTO              1975   Arvalia Swimming Fitness    0'40"00  669,00
      13   CATERINA  GIANCARLO            1976   Flaminio Sporting Club      0'40"19  665,84
      14   FONTANA GIUSTI  CARLO          1974   Circolo Canottieri Aniene   0'41"48  645,13
           VECCHIONE  GIUSEPPE            1972   Latina Aquateam             0'41"48  645,13
      16   CICCOCELLI  DANIELE            1974   Nantes Ostiensis            0'41"62  642,96

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISCONTI  ROBERTO              1971   Sporting Club Tuscolano     0'32"20  850,62
       2   ARTIBANI  LUCA                 1969   Sporting Club Tuscolano     0'32"56  841,22
       3   MILIO  GUIDO                   1967   Rari Nantes Nomentano       0'34"84  786,17
       4   ROSATI  SIMONE                 1969   Roma 2000 ssd               0'37"04  739,47
       5   ANZUINELLI  GIULIO             1968   Gruppo Pesce Roma asd       0'37"96  721,55
       6   NITOGLIA  MARCO                1971   Roma Nuoto Master asd       0'38"07  719,46
       7   MARTINATO  CARLO ENRICO        1970   Flaminio Sporting Club      0'38"63  709,03
       8   PICONE  GIUSEPPE               1971   Circolo Canottieri Aniene   0'39"99  684,92
       9   BRIENZA  PIERFRANCESCO         1969   Parco Paradiso ssd          0'40"26  680,33
      10   ANDREOLI  ALESSANDRO           1968   Flaminio Sporting Club      0'41"74  656,21
      11   SAVASTIO  ANDREA               1969   Flaminio Sporting Club      0'43"00  636,98

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA asd - Cinisello Balsa   0'29"22  973,65
       2   FERRARI  VITTORIO              1966   AREA NUOTO ASD              0'33"81  841,47
       3   DE ANGELIS  ANDREA             1966   Nuova Campus Primavera as   0'35"40  803,67
       4   FEDERICONI  STEFANO            1965   CSI Roma Est ssd            0'41"00  693,90
       5   PAOLUCCI  MASSIMO              1964   Helios Village Nuoto        0'41"81  680,46
       6   SICURO  ADOLFO                 1963   Larus Nuoto                 0'41"84  679,97
       7   FRANCO  DOMENICO               1964   Roman Sport City ssd        0'41"93  678,51
       8   NASCI  ALBERTO                 1963   Rari Nantes Aprilia         0'42"44  670,36
       9   GUIDUCCI  CESARE ROBERTO       1962   Sport Palace Roma asd       0'43"20  658,56
      10   BERTUGLIA  VINCENZO            1963   Ferratella Sport            0'45"42  626,38
      11   LEGNANI  ALESSANDRO            1962   La Piscina Crawl 2000  RM   0'45"69  622,67
      12   CAUSSERO  CARMELO FABIO        1963   Sport Club Roma 70          0'48"13  591,11
      13   FAZIO  PAOLO                   1963   Nuova Campus Primavera as   0'50"73  560,81
      14   D`ARCADIA  FRANCO              1962   SS Lazio Nuoto ssd          0'52"31  543,87
      15   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   Parco Paradiso ssd          0'56"17  506,50

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCHEGNA  CARLO                1959   Larus Nuoto                 0'36"70  810,35
       2   GIROLAMI  ALBERTO              1959   Sporting Club Tuscolano     0'38"19  778,74
       3   JESI  SERGIO ATTILIO           1958   Forum Sport Center          0'38"50  772,47
       4   SANTINI  GABRIELE LELIO FRANC  1961   Fonte Meravigliosa Sport    0'38"73  767,88
       5   BERNARDINETTI  ENRICO          1961   Aria Sport ssd              0'42"27  703,57
       6   ZAMPARELLI  MARCO              1957   Flaminio Sporting Club      0'45"47  654,06
       7   BENVENUTO  GUIDO               1960   SS Lazio Nuoto ssd          0'48"86  608,68
       8   STRANIERO  ANTONIO             1957   Rari Nantes Nomentano       0'50"38  590,31
       9   GENNARELLI  MARIO              1961   Arvalia Swimming Fitness    0'51"23  580,52
      10   MORETTI  STEFANO               1960   Nautilus ssd                0'52"95  561,66
      11   PARNANZINI  ANTHONY            1961   Flaminio Sporting Club      1'37"82  304,03

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIUS  ANGELO                 1953   Circolo Canottieri Aniene   0'39"84  779,37
       2   CICCONI  GIUSEPPE              1955   Forum Sport Center          0'42"25  734,91
       3   CARLONI  FABIO                 1956   SS Lazio Nuoto ssd          0'45"37  684,37
       4   SCARSCIONI  PIETRO             1956   Zero9 ssd arl               0'47"10  659,24
       5   SIMONELLI  MARIO               1956   Fonte Meravigliosa Sport    0'50"98  609,06
       6   ZANELLO  ANDREA                1954   Circolo Canottieri Aniene   1'07"59  459,39

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVA  DOMENICO                 1951   Flaminio Sporting Club      0'37"14  879,11
       2   BIANCHINI  MARCO               1950   Olgiata 20.12 ssd           0'45"23  721,87
       3   CALEFFI  ALESSANDRO            1949   Acqua In Bocca asd          0'51"36  635,71
       4   COLOZZO  SALVATORE             1950   Serapo Sport Gaeta          0'59"36  550,03
       5   CIRILLO  FEDERICO              1948   Panta Rei Sport asd         1'09"49  469,85

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVELLONE  GIUSEPPE             1943   Flaminio Sporting Club      0'38"28  917,97
       2   CERIONI  GIORGIO               1946   Arvalia Swimming Fitness    0'49"48  710,19
       3   LOCATELLI  RICCARDO            1945   Olgiata 20.12 ssd           0'56"74  619,32
       4   ILARDI  LEONARDO               1945   Gs VVF Roma F.Sorgini       1'41"40  346,55

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERI  GIOVANNI                 1936   Forum Sport Center          0'52"82  762,21
       2   CONSIDERA  ROMOLO              1936   Helios Village Nuoto        1'12"80  553,02
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RITA  FRANCESCA                1994   Kristall Sporting Club ss   0'38"42  0,00
           CORI  CECILIA                  1995   Kristall Sporting Club ss  Ritirata    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IAGATTA  CHIARA                1988   Villaggio Sport. Eschilo    0'30"75  895,61
       2   BUCA  LAURA                    1991   Flaminio Sporting Club      0'32"10  857,94
       3   RACIOPPI  VANESSA              1987   Kristall Sporting Club ss   0'33"06  833,03
       4   COLOMBO  SILVIA                1988   Roma Nuoto Master asd       0'37"17  740,92
       5   TAGLIAFERRI  LUNA              1989   Flaminio Sporting Club      0'41"04  671,05

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANTI  SILVIA                 1986   Roma 2000 ssd               0'34"35  812,23
       2   MASSERA  LISA                  1984   Larus Nuoto                 0'37"86  736,93
       3   NASH  CHIARA                   1984   Flaminio Sporting Club      0'38"15  731,32
       4   MORRA  VALERIA                 1983   Flaminio Sporting Club      0'39"09  713,74
       5   PALMA  ANITA                   1983   Sporting Club Tuscolano     0'44"11  632,51
       6   SWIRE  MELANIE                 1985   BLU&GREEN SPORTING CLUB S   0'47"24  590,60

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOZZI  SILVIA                  1980   Roma Nuoto Master asd       0'33"54  851,22
       2   MOFTI  SARA                    1981   Empire Roma ssd             0'34"88  818,52
       3   SPERANDIO  FEDERICA            1981   SS Lazio Nuoto ssd          0'37"42  762,96
       4   DI GENOVA  BEATRICE            1979   Zero9 ssd arl               0'37"71  757,09
       5   CASIELLO  LAURA                1978   SS Lazio Nuoto ssd          0'42"89  665,66
       6   BLASI  MICHELA                 1978   Pol Time Out - Formello     0'47"01  607,32

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI  MIRIAM                1972   Swim Team Abruzzo asd       0'33"60  862,50
       2   DI IORIO  LAURA                1972   Panta Rei Sport asd         0'35"09  825,88
       3   CENCIARELLI  ALESSIA           1975   Forum Sport Center          0'38"67  749,42
       4   MARTURANO  RAFFAELLA           1973   Larus Nuoto                 0'41"05  705,97
       5   CIVITENGA  DANIELA             1972   Roma 2000 ssd               0'43"57  665,14
       6   FORTUNA  ELSA JOELLE ELVIRE    1974   Circolo Canottieri Aniene   0'43"58  664,98
       7   GIANFERRO  ROBERTA             1974   Arvalia Swimming Fitness    0'56"59  512,10

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAFFI  BARBARA                1970   Roma Nuoto Master asd       0'37"84  777,22
       2   CINGOLANI  ANTONELLA           1968   Circolo Canottieri Aniene   0'38"03  773,34
       3   COLLETTI  MARA                 1969   Sama Sporting ssd           0'40"72  722,25
       4   PERONI  LAURA                  1970   Stelle Marine ssd           0'41"40  710,39
       5   GALASSI  DANIELA               1968   Athlon ssd - Roma           0'41"76  704,26
       6   DI GIORGIO  GIUSEPPINA         1967   Larus Nuoto                 0'55"11  533,66

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  CECILIA             1963   Roma Nuoto Master asd       0'34"70  884,44
       2   AMBROSI  PAOLA                 1966   Nuotatori Genovesi ssd      0'34"85  880,63
       3   PETRACCHI  CLAUDIA             1966   Roma Nuoto Master asd       0'36"03  851,79
       4   PELLICCIONI  SILVIA            1963   Flaminio Sporting Club      0'39"80  771,11
       5   MICELI  MONICA                 1965   Stelle Marine ssd           0'47"06  652,15
       6   MARTELLATO  GIOVANNA           1965   Fonte Meravigliosa Sport    0'55"11  556,89

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNIELLO  LUCIA               1960   Nantes Ostiensis            0'45"99  704,07
       2   NARDI  MARINA                  1959   Sporting Club Tuscolano     0'56"00  578,21
       3   D`ANGELO  SILVIA               1957   Rari Nantes Nomentano       1'03"00  513,97

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNELLI  ALESSANDRA           1956   Circolo Canottieri Aniene   0'35"12  969,25

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'39"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREGGIARI  GABRIELLA           1945   Gs VVF Roma F.Sorgini       1'13"25  542,66

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOFFREDO  WALTER               1992   Centro Sportivo Play Off    0'28"09  0,00
       2   RACIOPPI  JACOPO               1995   Villaggio Sport. Eschilo    0'28"33  0,00
       3   GUARRASI  VALERIO              1995   Vis Nova Roma asd           0'29"59  0,00
       4   DELLA TORRE  ANDREA            1994   Kristall Sporting Club ss   0'31"74  0,00
       5   BORRELLI  VALERIO              1992   AREA NUOTO ASD              0'32"52  0,00
       6   SOGGIU  ALESSANDRO             1996   Ferratella Sport            0'33"22  0,00
       7   SALEMME  BIAGIO                1994   Centro Sportivo Play Off    0'33"53  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGNO  VINCENZO                1988   Pol. Univ. Foro Italico     0'27"26  879,31
       2   LEGUMI  ALESSANDRO             1991   Roma Nuoto Master asd       0'27"85  860,68
       3   MASALA  SIMONE                 1987   Flaminio Sporting Club      0'28"67  836,07
       4   ALTOBELLI  FEDERICO            1991   Nautilus ssd                0'28"92  828,84
       5   FOSCHINI  GIANLUCA             1988   Kristall Sporting Club ss   0'29"21  820,61
       6   MARIANELLI  VALERIO            1989   Sport 2000 ssd - Roma       0'30"06  797,41
       7   D`AMBROSIO  ALESSIO            1989   Kristall Sporting Club ss   0'30"08  796,88
       8   SALSANO  CARLO                 1987   Circolo Canottieri Aniene   0'31"81  753,54
       9   ANNESI  ALESSANDRO             1989   Flaminio Sporting Club      0'33"02  725,92
      10   IACUCCI  MATTEO                1987   Rari Nantes Albano ssd      0'33"85  708,12
      11   ANGELETTI  MATTEO              1987   SS Lazio Nuoto ssd          0'34"47  695,39

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GENNARO  MATTEO             1983   Circolo Canottieri Aniene   0'27"55  884,94
       2   BOLDRINI  PATRIZIO             1984   Empire Roma ssd             0'27"87  874,78
       3   VESPA  DANIELE                 1985   Empire Roma ssd             0'28"29  861,79
       4   RICCI  CRISTIANO               1982   Empire Roma ssd             0'29"06  838,95
       5   FRASCA  GIORGIO                1985   Circolo Canottieri Aniene   0'30"22  806,75
       6   DEZI  DANIELE                  1984   Sporting Club Tuscolano     0'30"34  803,56
       7   INNO  STEFANO                  1985   Sport Management Lombardi   0'31"43  775,69
       8   RAPISARDA RECINE  MATEO FRANC  1986   Pol Time Out - Formello     0'31"69  769,33
       9   SANTIANGELI  FRANCESCO         1985   Arvalia Swimming Fitness    0'31"78  767,15
      10   TENCA  ANDREA                  1985   Sama Sporting ssd           0'32"78  743,75
      11   PASSA  SIMONE                  1984   Roma Nuoto Master asd       0'32"98  739,24
      12   NAVILLI  ALESSIO               1985   Stelle Marine ssd           0'33"00  738,79
      13   SALVIONI  ALESSANDRO           1985   Forum Sport Center          0'33"18  734,78
      14   RASPA  MARCO                   1983   Aria Sport ssd              0'33"97  717,69
      15   GIULIANELLI  GIORDANO          1984   Pol Time Out - Formello     0'34"99  696,77
      16   TORRETTA  SIMONE               1984   Village Nuoto asd           0'35"02  696,17
      17   LONGOBARDO  ANDREA             1984   Sport Club Roma 70          0'35"44  687,92
      18   DE ANGELIS  GIORGIO            1984   Latina Aquateam             0'35"75  681,96
      19   CATUOGNO  ROBERTO              1982   Larus Nuoto                 0'37"19  655,55
      20   PASSETTI  MARCO                1982   Jolly ssd - Roma            0'38"60  631,61
      21   DE MARTINO  FRANCESCO          1986   Circolo Canottieri Aniene   0'39"52  616,90

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCIATTI  RICCARDO            1980   Empire Roma ssd             0'28"79  853,07
       2   LAURITO  GIOVANNI              1980   Roma Nuoto Master asd       0'29"86  822,51
       3   EVANGELISTA  ALESSANDRO        1980   Sporting Club Tuscolano     0'30"13  815,13
       4   MIZZONI  ALESSANDRO            1977   Larus Nuoto                 0'30"77  798,18
       5   TORSELLI  GRAZIANO             1979   Roma Nuoto Master asd       0'32"22  762,26
       6   TOMASSINI  ITALO               1980   Pol Time Out - Formello     0'33"22  739,31
       7   RAVERA  TOMMASO                1979   Flaminio Sporting Club      0'34"96  702,52
       8   PELLEGRINO  FABRIZIO           1977   Circolo Canottieri Aniene   0'35"57  690,47
       9   ZINNO  MAURIZIO                1978   Arvalia Swimming Fitness    0'35"76  686,80
      10   DE SANTIS  ROBERTO             1977   Flaminio Sporting Club      0'36"70  669,21
      11   FRANCO  LUIGI                  1979   Nantes Ostiensis            0'36"87  666,12
      12   DI NITTO  YARI                 1980   Rari Nantes Albano ssd      0'38"37  640,08
      13   MASTROGIUSEPPE  MATTEO         1977   Swim Team Abruzzo asd       0'41"70  588,97
      14   SIGNORELLO  NICOLA             1977   SIS - Roma                  0'55"05  446,14
           TANCREDI  GABRIELE             1981   Arvalia Swimming Fitness   Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORE  LUCA                 1973   Fonte Meravigliosa Sport    0'26"94  935,78
       2   MUZZI  CLAUDIO                 1976   Larus Nuoto                 0'29"18  863,95
       3   CAPORICCI  FABRIZIO            1976   Sporting Club Tuscolano     0'30"41  829,00
       4   CATERINA  GIANCARLO            1976   Flaminio Sporting Club      0'30"80  818,51
       5   FUSCHINI  GABRIELE             1973   Swim Team Abruzzo asd       0'31"12  810,09
       6   BOTONDI  CLAUDIO               1973   Flaminio Sporting Club      0'31"13  809,83
       7   STIPCEVICH  LUCA               1972   Latina Aquateam             0'31"37  803,63
       8   BRUZZESE  GIANLUCA             1976   Flaminio Sporting Club      0'31"97  788,55
       9   GERVASI  EMILIANO              1972   Flaminio Sporting Club      0'32"18  783,41
      10   DE LUCIA  ROBERTO              1972   Helios Village Nuoto        0'32"38  778,57
      11   MIRO  FABRIZIO                 1972   Rari Nantes Nomentano       0'32"63  772,60
      12   MINGARDI  STEFANO              1972   All Round asd               0'32"67  771,66
      13   PROIETTI PLACIDI  RAFFAELE     1975   Centro Nuoto Bastia asd     0'32"90  766,26
      14   CURTO  MAURIZIO                1975   Empire Roma ssd             0'33"10  761,63
      15   ZIDDA  PIETRO                  1973   Ifit Sport Center asd       0'33"63  749,63
      16   ZAVI  ENRICO                   1972   Panta Rei Sport asd         0'34"32  734,56
      17   LELLIS  LUCA                   1972   Arvalia Swimming Fitness    0'34"77  725,05
      18   FRONDAROLI  UMBERTO            1972   Aria Sport ssd              0'36"04  699,50
      19   PISTORIO  VINCENZO             1972   Athlon ssd - Roma           0'36"33  693,92
      20   MAZZUCCO  ANDREA               1972   Sport 2000 ssd - Roma       0'36"86  683,94
      21   VERGARI  EUGENIO               1974   Kristall Sporting Club ss   0'37"45  673,16
      22   PALMIERO  MAURO                1972   Sport Palace Roma asd       0'39"58  636,94
      23   CLEMENZI  FEDERICO             1975   Flaminio Sporting Club      0'40"41  623,86
      24   STELLA  ALBERTO                1975   Helios Village Nuoto        0'43"81  575,44
           AMOROSO  IVAN                  1974   Swim Team Abruzzo asd      Ritirato    0,00
           QUACQUARELLI  RICCARDO         1972   Jolly ssd - Roma           Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUNARDO  CLAUDIO               1968   Flaminio Sporting Club      0'29"69  871,34
       2   VISCONTI  ROBERTO              1971   Sporting Club Tuscolano     0'30"16  857,76
       3   BARBATI  FABIO                 1971   Sporting Club Tuscolano     0'31"01  834,25
       4   GORGOSALICE  NICOLA            1968   Larus Nuoto                 0'31"22  828,64
       5   DELI  DAVIDE                   1970   Sporting Club Tuscolano     0'31"29  826,78
       6   ARTIBANI  LUCA                 1969   Sporting Club Tuscolano     0'31"71  815,83
       7   GEROSIMI  RICCARDO             1969   Empire Roma ssd             0'31"88  811,48
       8   ANGELINI  DANIELE              1971   Marina Militare  - Spezia   0'32"72  790,65
       9   MILIO  GUIDO                   1967   Rari Nantes Nomentano       0'32"99  784,18
      10   CIUFFI  MAURIZIO               1969   CS Onda Blu Torvajanica     0'33"03  783,23
      11   BELLOFIORE  DAVIDE             1967   Zero9 ssd arl               0'33"42  774,09
      12   RIPERT  ANDREA                 1968   Augustea S.C. ssd           0'33"49  772,47
      13   CAVAZZA  FABIO                 1970   SS Lazio Nuoto ssd          0'34"09  758,87
      14   SETTE  DAVID ANDREA            1970   Flaminio Sporting Club      0'34"45  750,94
      15   CASTELLI  CLAUDIO              1967   La Piscina Crawl 2000  RM   0'34"70  745,53
      16   LIBERATI  PAOLO                1967   Roma Nuoto Master asd       0'35"30  732,86
      17   BIANCHI  LUCA                  1968   Aria Sport ssd              0'36"04  717,81
      18   LIMA  ALESSANDRO               1970   Jolly ssd - Roma            0'36"44  709,93
      19   ANDREOLI  ALESSANDRO           1968   Flaminio Sporting Club      0'36"51  708,57
      20   BRIENZA  PIERFRANCESCO         1969   Parco Paradiso ssd          0'38"43  673,17
      21   BENFATTO  IVAN                 1970   Fonte Meravigliosa Sport    0'39"03  662,82
      22   SALATI  DANIELE                1971   SIS - Roma                  0'40"00  646,75
      23   SAVASTIO  ANDREA               1969   Flaminio Sporting Club      0'40"06  645,78
      24   SPAZIANI  ALESSANDRO           1968   Circolo Canottieri Aniene   0'40"20  643,53
      25   PERRONE  MASSIMILIANO          1970   Rari Nantes Aprilia         0'46"56  555,63
      26   CERA  FELICE                   1968   Sport Club Roma 70          0'48"06  538,29
      27   LELLI  DANIELE                 1967   La Piscina Crawl 2000  RM   0'56"31  459,42

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  ANDREA             1966   Nuova Campus Primavera as   0'30"29  877,19
       2   FERRARI  VITTORIO              1966   AREA NUOTO ASD              0'30"83  861,82
           VITTORI  ROBERTO               1965   Roma Nuoto Master asd       0'30"83  861,82
       4   GIAMPIERI  ALBERTO             1963   Circolo Canottieri Aniene   0'31"40  846,18
       5   LA ROCCA  SALVATORE            1965   Fonte Meravigliosa Sport    0'32"30  822,60
       6   CIAMACCO  STEFANO              1966   Sport Palace Roma asd       0'32"87  808,34
       7   MORABITO  ALBERTO              1964   Fonte Meravigliosa Sport    0'33"01  804,91
       8   MANNELLA  RAFFAELE             1966   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'34"51  769,92
       9   MONTI  LUCIANO                 1962   Villa York Sporting Club    0'34"70  765,71
      10   LA MANTIA  GIUSEPPE            1965   Nantes Ostiensis            0'34"77  764,16
      11   LALLI  STEFANO                 1962   Circolo Canottieri Aniene   0'35"65  745,30
      12   D`ANGELO  MASSIMO              1966   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'37"06  716,95
      13   BERGANTINO  STEFANO            1965   Villa York Sporting Club    0'37"08  716,56
      14   MECELLA  FABRIZIO              1964   Swim Team Abruzzo asd       0'39"16  678,50
      15   FEDERICONI  STEFANO            1965   CSI Roma Est ssd            0'39"62  670,62
      16   CANCELLIERE  ANDREA            1964   Ssd Fin Plus - Roma         0'40"17  661,44
      17   FAZIO  PAOLO                   1963   Nuova Campus Primavera as   0'40"58  654,76
      18   SICURO  ADOLFO                 1963   Larus Nuoto                 0'42"86  619,93
      19   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   Parco Paradiso ssd          0'47"72  556,79
      20   GREGORI  MARCO                 1962   Sport Club Roma 70          0'53"19  499,53

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI  GABRIELE LELIO FRANC  1961   Fonte Meravigliosa Sport    0'33"60  815,48
       2   D`ANDREA  CLAUDIO              1957   Flaminio Sporting Club      0'35"80  765,36
       3   TAGLIAFERRI  FABIO             1958   Flaminio Sporting Club      0'36"50  750,68
       4   DE DONATIS  FRANCO             1958   Swim Team Abruzzo asd       0'36"52  750,27
       5   BOCHICCHIO  MARCO              1959   Zero9 ssd arl               0'37"52  730,28
       6   SCROCCA  GIORGIO               1959   Zero9 ssd arl               0'39"13  700,23
       7   ZAMPARELLI  MARCO              1957   Flaminio Sporting Club      0'39"47  694,20
       8   STRANIERO  ANTONIO             1957   Rari Nantes Nomentano       0'40"94  669,27
       9   BERNARDINETTI  ENRICO          1961   Aria Sport ssd              0'44"45  616,42
      10   VALLE  MARCO                   1958   Acqua In Bocca asd          0'44"65  613,66
      11   BENVENUTO  GUIDO               1960   SS Lazio Nuoto ssd          0'45"91  596,82
      12   INNAMORATI  GIOVANNI           1959   La Piscina Crawl 2000  RM   0'47"88  572,26
      13   SACCUCCI  GIANNI               1959   Forum Sport Center          0'51"02  537,04

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONELLI  MARIO               1956   Fonte Meravigliosa Sport    0'36"65  778,17
       2   CIUFFA  LUIGI                  1952   Acqua In Bocca asd          0'42"15  676,63
       3   CROCE  GIORGIO                 1952   Sport Club Roma 70          0'52"18  546,57
       4   TORRIOLI  MAURIZIO             1953   Aria Sport ssd              1'03"97  445,83

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVA  DOMENICO                 1951   Flaminio Sporting Club      0'34"16  872,66
       2   MASSARO  VITANTONIO            1950   Ssd GP Modugno              0'42"56  700,42
       3   PAGGI  UGO                     1948   Fonte Meravigliosa Sport    0'42"99  693,42
       4   FAGIOLO  ALFONSO               1948   Rari Nantes Aprilia         0'50"47  590,65

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERIONI  GIORGIO               1946   Arvalia Swimming Fitness    1'00"01  533,08
       2   GALVANI  CLAUDIO               1946   Rari Nantes Aprilia         1'04"81  493,60
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASUCCI  TANIA                 1995   Jolly ssd - Roma            1'33"66  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BUONO  FRANCESCA           1987   Sport Palace Roma asd       1'19"16  888,45
       2   KAITSAS  DIMITRA               1991   CSI Roma Flaminio           1'19"78  881,55
       3   BERSAN  ILARIA                 1989   Forum Sport Center          1'23"62  841,07
       4   ROCCATANI  FEDERICA            1990   Nuova Campus Primavera as   1'24"94  828,00
       5   BUSACCA  SIMONA                1990   Nantes Ostiensis            1'32"00  764,46
       6   D`ALONZO  CHIARA               1988   Latina Aquateam             1'32"58  759,67
       7   CASTALDI MIKUSKI  ELIZABETH    1989   Arvalia Swimming Fitness    1'33"84  749,47
       8   MARRAS  MARTINA                1990   Zero9 ssd arl               1'34"99  740,39
       9   RUBIOLA  FEDERICA              1988   Roma 2000 ssd               1'46"56  660,00
      10   CAMILLETTI  FLAMINIA           1988   CSI Roma Flaminio           1'50"37  637,22
      11   MAGI  FABIANA                  1987   Roma Nuoto Master asd       1'50"43  636,87

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO  ELENA                1985   Accademia Nuoto Marino      1'15"35  946,91
       2   SCALONI  VIOLA                 1984   Sport 2000 ssd - Roma       1'27"24  817,86
       3   FRANTI  SILVIA                 1986   Roma 2000 ssd               1'27"54  815,06
       4   CORNELIO  FRANCESCA            1982   Circolo Canottieri Aniene   1'31"89  776,47
       5   LONGOBARDO  ROSA ROSSELLA      1982   Rari Nantes Nomentano       1'32"62  770,35
       6   PALMA  ANITA                   1983   Sporting Club Tuscolano     1'41"29  704,41
       7   LAUDONIO  ALESSIA              1983   Stelle Marine ssd           1'45"34  677,33
       8   VILLO`  ILARIA                 1985   Jolly ssd - Roma            1'49"62  650,88

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'12"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALOMBI  SARA                  1980   Larus Nuoto                 1'25"22  846,51
       2   BUONANNO  GLORIA               1981   Acqua In Bocca asd          1'37"20  742,18
       3   MENICI  FRANCESCA              1980   Forum Sport Center          1'38"57  731,87
       4   CASIELLO  LAURA                1978   SS Lazio Nuoto ssd          1'39"88  722,27
       5   VITALI  GIULIA                 1981   La Piscina Crawl 2000  RM   1'48"28  666,24

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'13"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   1'26"02  849,57
       2   CIVITENGA  DANIELA             1972   Roma 2000 ssd               1'36"77  755,19
       3   PAOLUCCI  EMANUELA             1973   Roma Nuoto Master asd       1'40"35  728,25
       4   NOJA  MILENA                   1975   Sporting Club Tuscolano     1'41"37  720,92
       5   CALCAGNILE  ALESSIA            1974   Flaminio Sporting Club      1'55"85  630,82
       6   CACCHIONE  STEFANIA            1973   La Piscina Crawl 2000  RM   1'58"26  617,96
       7   GIANFERRO  ROBERTA             1974   Arvalia Swimming Fitness    2'13"19  548,69

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATRACCHIA  ANTONELLA          1970   Sama Sporting ssd           1'31"64  822,46
       2   CINGOLANI  ANTONELLA           1968   Circolo Canottieri Aniene   1'32"39  815,78
       3   MONTRONE  LOREDANA             1970   La Piscina Crawl 2000  RM   1'39"78  755,36
       4   CRESCENZI  EMANUELA            1969   Helios Village Nuoto        1'48"45  694,97

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'19"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMBROSI  PAOLA                 1966   Nuotatori Genovesi ssd      1'27"04  909,24
       2   CROATINI  ROBERTA              1963   Villa York Sporting Club    1'37"00  815,88
       3   VIERI  ROBERTA                 1966   Forum Sport Center          1'37"86  808,71
       4   MICELI  MONICA                 1965   Stelle Marine ssd           1'43"36  765,67
       5   GIORGIANI  CATIA               1964   Circolo Canottieri Aniene   1'44"85  754,79
       6   MARTELLATO  GIOVANNA           1965   Fonte Meravigliosa Sport    1'53"30  698,50
       7   FERRETTI  RITA                 1962   Helios Village Nuoto        1'59"13  664,32

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'24"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDREW  HELEN                  1958   Flaminio Sporting Club      1'37"21  870,59
       2   NERI  MARINA                   1960   Nantes Ostiensis            1'46"85  792,04

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIPI  MONICA                  1956   Forum Sport Center          1'33"80  945,74

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'39"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALUGANI  MARIA                1944   Latina Aquateam             2'19"02  712,27

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'44"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STEFANINI  ANNA ANTONIA        1941   Swim Team Abruzzo asd       2'26"62  711,23

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARIGONI  SIMONE                1993   Pol. Univ. Foro Italico     1'07"10  0,00
       2   DELLA TORRE  ANDREA            1994   Kristall Sporting Club ss   1'20"36  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAPONARO  LUIGI                1991   Circolo Canottieri Aniene   1'13"36  834,65
       2   STRATI  PAOLO                  1988   Flaminio Sporting Club      1'14"27  824,42
       3   MARIANELLI  VALERIO            1989   Sport 2000 ssd - Roma       1'14"41  822,87
       4   SQUARCIA  ANDREA               1987   Daily Sport asd             1'16"12  804,39
       5   FESTUCCIA  ALESSIO             1988   Stelle Marine ssd           1'26"05  711,56
           DE MARTINO  DANIELE            1988   Centro Sportivo Play Off    1'26"05  711,56
       7   RIGLIONI  LUCA                 1988   Panta Rei Sport asd         1'38"25  623,21
           BERNABEI  RICCARDO             1989   La Piscina Crawl 2000  RM  Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INNO  STEFANO                  1985   Sport Management Lombardi   1'13"22  840,21
       2   CORVIETTO  DANILO              1986   Athena Sp.Club -Bracciano   1'13"35  838,72
       3   TAMBURRO  ENRICO               1986   Zero9 ssd arl               1'15"32  816,78
       4   ALESSANDRONI  MARCO            1983   Empire Roma ssd             1'16"57  803,45
       5   GIOVANNINI  MICHEL             1984   Jolly ssd - Roma            1'22"38  746,78
       6   TENCA  ANDREA                  1985   Sama Sporting ssd           1'28"34  696,40
       7   BERTULETTI  ALESSANDRO         1985   Stelle Marine ssd           1'29"68  685,99
       8   DE MARTINO  FRANCESCO          1986   Circolo Canottieri Aniene   1'30"93  676,56
       9   PASSETTI  MARCO                1982   Jolly ssd - Roma            1'36"58  636,98

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BELLIS  ANDREA              1981   Empire Roma ssd             1'12"18  868,11
       2   EVANGELISTA  ALESSANDRO        1980   Sporting Club Tuscolano     1'14"82  837,48
       3   DI NICCOLA  MIRCO              1978   Marina Militare  - Spezia   1'17"07  813,03
       4   MASTROGIUSEPPE  MATTEO         1977   Swim Team Abruzzo asd       1'21"14  772,25
       5   FEBI  FABRIZIO                 1978   Sporting Club Tuscolano     1'24"01  745,86
       6   ZINNO  MAURIZIO                1978   Arvalia Swimming Fitness    1'27"62  715,13
       7   SETTEFRATI  ANDREA             1981   Parco Paradiso ssd          1'30"28  694,06
       8   RAMADORI  CLAUDIO              1977   Rari Nantes Nomentano       1'33"04  673,47
       9   TOMASSINI  ITALO               1980   Pol Time Out - Formello     1'34"60  662,37

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI ROSARIO  FABRIZIO           1973   Roma Nuoto Master asd       1'13"35  867,35
       2   STIPCEVICH  LUCA               1972   Latina Aquateam             1'17"19  824,20
       3   MINGARDI  STEFANO              1972   All Round asd               1'19"16  803,69
       4   CHIALASTRI  GIANLUCA           1972   Sporting Club Tuscolano     1'20"06  794,65
       5   RAIMONDI  MICHELE              1974   Flaminio Sporting Club      1'20"88  786,60
       6   FUSCHINI  GABRIELE             1973   Swim Team Abruzzo asd       1'24"23  755,31
       7   ZAVI  ENRICO                   1972   Panta Rei Sport asd         1'25"05  748,03
       8   MIRO  FABRIZIO                 1972   Rari Nantes Nomentano       1'25"24  746,36
       9   FONTANA GIUSTI  CARLO          1974   Circolo Canottieri Aniene   1'30"01  706,81
      10   PATRIZII  ANDREA               1972   Fonte Meravigliosa Sport    1'32"80  685,56
      11   PALUMBO  FABIO                 1973   Ferratella Sport            1'34"55  672,87

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SONNINO  MAURIZIO              1968   Empire Roma ssd             1'20"46  808,35
       2   CAPRETTI  GIULIO               1967   Pool Nuoto Sambenedettese   1'21"40  799,02
       3   TRAVAGLINI  MASSIMO            1969   Forum Sport Center          1'23"50  778,92
       4   DEARCA  ANDREA                 1971   Roma Nuoto Master asd       1'27"02  747,41
       5   DE CESARIS  FABRIZIO           1970   Roma 2000 ssd               1'29"31  728,25
       6   CASTELLI  CLAUDIO              1967   La Piscina Crawl 2000  RM   1'29"76  724,60
       7   MASSAFRA  PAOLO                1967   Villaggio Sport. Eschilo    1'31"53  710,59
       8   SALATI  DANIELE                1971   SIS - Roma                  1'35"79  678,99
       9   LIMA  ALESSANDRO               1970   Jolly ssd - Roma            1'38"38  661,11
      10   PERRONE  MASSIMILIANO          1970   Rari Nantes Aprilia         1'43"00  631,46
      11   CERA  FELICE                   1968   Sport Club Roma 70          1'46"20  612,43
      12   FOCARDI  GIOVANNI              1970   Pol Time Out - Formello     1'49"85  592,08

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMOROSO  VINCENZO              1966   Collage Waterpolo Palermo   1'12"93  948,03
       2   POSSANZINI  RENATO             1962   Swim Team Abruzzo asd       1'13"78  937,11
       3   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   Forum Sport Center          1'18"12  885,05
       4   VITTORI  ROBERTO               1965   Roma Nuoto Master asd       1'18"55  880,20
       5   PICCIONI  GRAZIANO             1965   Pool Nuoto Sambenedettese   1'23"44  828,62
       6   MANNELLA  RAFFAELE             1966   Rari Nantes Bel Poggio ss   1'24"17  821,43
       7   EPIFANO  LUCA                  1963   CSI Roma Est ssd            1'27"74  788,01
       8   LAURETTA  GIAMPAOLO            1965   Pool Nuoto Sambenedettese   1'28"98  777,03
       9   D`ANGELO  MASSIMO              1966   Rari Nantes Bel Poggio ss   1'29"79  770,02
      10   MECELLA  FABRIZIO              1964   Swim Team Abruzzo asd       1'29"94  768,73
      11   GIORDANI  CORRADO              1966   Helios Village Nuoto        1'31"38  756,62
      12   LALLI  STEFANO                 1962   Circolo Canottieri Aniene   1'31"85  752,75
      13   UTTINACCI  MARCO               1963   Sama Sporting ssd           1'33"33  740,81
      14   CANCELLIERE  ANDREA            1964   Ssd Fin Plus - Roma         1'36"84  713,96
      15   CAUSSERO  CARMELO FABIO        1963   Sport Club Roma 70          1'39"23  696,77
      16   PAOLUCCI  MASSIMO              1964   Helios Village Nuoto        1'41"16  683,47
      17   PRANDINI  STEFANO              1963   Village Nuoto asd           1'41"80  679,17
      18   SPREGA FABIO                   1965   Augustea S.C. ssd           1'47"25  644,66
      19   NASCI  ALBERTO                 1963   Rari Nantes Aprilia         1'47"38  643,88
      20   CORACCI  CARLO                 1966   Arvalia Swimming Fitness    1'55"08  600,80
      21   GREGORI  MARCO                 1962   Sport Club Roma 70          1'56"90  591,45
      22   MARCOZZI  MARCO                1962   Helios Village Nuoto        1'57"95  586,18
      23   D`ARCADIA  FRANCO              1962   SS Lazio Nuoto ssd          1'59"23  579,89

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'11"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDI  FABRIZIO                1961   Circolo Canottieri Aniene   1'25"37  839,05
       2   FERRARI  MASSIMO               1961   Circolo Canottieri Aniene   1'27"94  814,53
       3   DE DONATIS  FRANCO             1958   Swim Team Abruzzo asd       1'28"34  810,84
       4   MAZZARDA  GIACOMO              1959   CSI Roma Flaminio           1'28"44  809,93
       5   AMOROSO  GIOVANNI              1961   Circolo Canottieri Aniene   1'29"04  804,47
       6   D`ANDREA  CLAUDIO              1957   Flaminio Sporting Club      1'35"67  748,72
       7   PALISI  MARCO                  1958   Larus Nuoto                 1'37"32  736,03
       8   SACCUCCI  GIANNI               1959   Forum Sport Center          1'39"08  722,95
       9   MAITAN  MARCO                  1959   Daily Sport asd             1'41"84  703,36
      10   EZEH  FREDY                    1960   Nuova Campus Primavera as   1'54"98  622,98
      11   PARNANZINI  ANTHONY            1961   Flaminio Sporting Club      2'15"86  527,23

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGHI  PAOLO                  1956   Forum Sport Center          1'32"61  796,24
       2   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   1'32"66  795,81
       3   CARLONI  FABIO                 1956   SS Lazio Nuoto ssd          1'45"53  698,76
       4   TORRIOLI  MAURIZIO             1953   Aria Sport ssd              1'59"84  615,32
       5   DELLA TORRE  ENRICO MASSIMO    1955   Kristall Sporting Club ss   2'14"89  546,67
           SPANO`  AMEDEO                 1955   Fonte Meravigliosa Sport   Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'18"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SQUILLACE  FRANCESCO           1950   CS Onda Blu Torvajanica     1'52"18  700,57
       2   BIANCHINI  MARCO               1950   Olgiata 20.12 ssd           1'54"99  683,45
       3   FAGIOLO  ALFONSO               1948   Rari Nantes Aprilia         1'58"38  663,88
       4   CIRILLO  FEDERICO              1948   Panta Rei Sport asd         2'51"37  458,60

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRO  PAOLO                   1946   Villaggio Sport. Eschilo    1'48"61  777,18
       2   LOCATELLI  RICCARDO            1945   Olgiata 20.12 ssd           2'25"95  578,35
       3   GALVANI  CLAUDIO               1946   Rari Nantes Aprilia         2'44"78  512,26

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  1'39"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLINI LUIGI               1932   Zero9 ssd arl               2'49"22  590,65
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIEROZZI  ADRIANA              1994   Helios Village Nuoto        2'16"95  0,00
       2   NICIARELLI  ALESSIA            1994   Pol. Univ. Foro Italico     2'30"79  0,00
       3   RITA  FRANCESCA                1994   Kristall Sporting Club ss   2'44"34  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRI  GIADA                   1990   Forum Sport Center          2'23"86  866,12
       2   DEL BUONO  FRANCESCA           1987   Sport Palace Roma asd       2'25"57  855,95
       3   RACIOPPI  VANESSA              1987   Kristall Sporting Club ss   2'34"02  808,99
       4   D`ALONZO  CHIARA               1988   Latina Aquateam             2'41"36  772,19
       5   COPPOLA  GIORGIA               1989   Sport Palace Roma asd       2'53"77  717,04
       6   MAGI  FABIANA                  1987   Roma Nuoto Master asd       3'22"84  614,28

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIALESE  CLAUDIA              1985   Stelle Marine ssd           2'25"51  863,93
       2   BAGNAIA  GIULIA                1986   Athena Sp.Club -Bracciano   2'30"54  835,06
       3   DI LORENZO  VIOLA              1986   Sporting Club Tuscolano     2'43"95  766,76
       4   BONAFEDE  RITA                 1984   Helios Village Nuoto        2'46"53  754,88
       5   NASH  CHIARA                   1984   Flaminio Sporting Club      2'46"64  754,38
       6   MASSERA  LISA                  1984   Larus Nuoto                 2'56"67  711,55
       7   SOTGIU  MARIA LICIA            1984   La Piscina Crawl 2000  RM   3'09"43  663,62

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   Flaminio Sporting Club      2'17"50  919,78
       2   ALFONSI  SARA                  1980   Circolo Canottieri Aniene   2'17"73  918,25
       3   CUTILLO  MONICA                1979   Latina Aquateam             2'29"73  844,65
       4   FERRI  VANINA                  1979   Villaggio Sport. Eschilo    2'29"91  843,64
       5   MOFTI  SARA                    1981   Empire Roma ssd             2'34"02  821,13
       6   BLASI  MICHELA                 1978   Pol Time Out - Formello     2'44"53  768,67
       7   TIRABASSI  SARA                1978   Athena Sp.Club -Bracciano   2'49"01  748,30
       8   DI GENOVA  BEATRICE            1979   Zero9 ssd arl               2'53"34  729,61
       9   ROMANI  CHIARA                 1980   Daily Sport asd             2'55"14  722,11
      10   TURCHI  AGNESE                 1980   Sport Palace Roma asd       2'55"21  721,82
      11   CAPONE  ANNALISA               1981   Forum Sport Center          2'55"53  720,50
      12   VITALI  GIULIA                 1981   La Piscina Crawl 2000  RM   3'14"17  651,34
      13   BARLATTANI  MICHELA            1981   Flaminio Sporting Club      3'30"11  601,92

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AGOSTINO  SILVIA             1973   Sporting Club Tuscolano     2'20"89  912,41
       2   PASSERI  MIRIAM                1972   Swim Team Abruzzo asd       2'22"11  904,58
       3   MARTURANO  RAFFAELLA           1973   Larus Nuoto                 2'44"06  783,55
       4   SIRIGNANO  ANTONIA             1974   Sporting Club Tuscolano     2'49"67  757,65
       5   BORGIA  SARA                   1975   Stelle Marine ssd           3'00"00  714,17
       6   MELELEO  DANIELA               1974   Pol Time Out - Formello     3'04"02  698,57
       7   ANTONELLI  AGNESE              1972   Ferratella Sport            3'12"84  666,61
       8   CALCAGNILE  ALESSIA            1974   Flaminio Sporting Club      3'32"57  604,74
       9   CACCHIONE  STEFANIA            1973   La Piscina Crawl 2000  RM   3'41"38  580,68

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALASSI  DANIELA               1968   Athlon ssd - Roma           2'55"25  750,64
       2   BARTOLOZZI  STEFANIA           1969   Ferratella Sport            2'58"94  735,16
       3   CRESCENZI  EMANUELA            1969   Helios Village Nuoto        3'03"06  718,62
       4   ANGIULLI  SILVIA               1968   Daily Sport asd             3'04"76  712,00
       5   D`ERRICO  STEFANIA             1968   Accademia di Salvamento     3'06"44  705,59
       6   MONTRONE  LOREDANA             1970   La Piscina Crawl 2000  RM   3'12"41  683,70
       7   MURGIA  MARIA PAOLA            1969   Zero9 ssd arl               3'15"98  671,24
       8   DI GIORGIO  GIUSEPPINA         1967   Larus Nuoto                 3'22"28  650,34

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'14"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTELLI  ANGELA               1966   Ferratella Sport            2'43"02  828,06
       2   CANCELLARA  DANIELA            1965   Villaggio Sport. Eschilo    2'49"85  794,76
       3   ARDUINI  TERESA                1966   Villaggio Sport. Eschilo    2'50"39  792,24
       4   GIORGIANI  CATIA               1964   Circolo Canottieri Aniene   2'55"45  769,39
       5   HAMORI  JUDIT                  1966   Latina Aquateam             2'59"25  753,08
       6   TESTA  ALESSANDRA              1966   Empire Roma ssd             3'05"00  729,68
       7   CESARINI  NICOLETTA            1965   Kristall Sporting Club ss   3'22"25  667,44
       8   MANNA  ELIDE                   1964   Helios Village Nuoto        3'32"02  636,69
       9   VERZULLI  CLAUDIA              1963   Roma Nuoto Master asd       3'44"47  601,37
      10   BATTILOCCHI  PATRIZIA          1964   Arvalia Swimming Fitness    3'51"47  583,19
      11   ANTONINI  MONICA               1964   Empire Roma ssd             3'52"96  579,46
      12   FERRETTI  RITA                 1962   Helios Village Nuoto        3'55"13  574,11
      13   VUERICH  RITA                  1963   Village Nuoto asd           4'13"52  532,46

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'23"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNIELLO  LUCIA               1960   Nantes Ostiensis            3'05"00  777,03
       2   NARDI  MARINA                  1959   Sporting Club Tuscolano     3'18"54  724,04
       3   BONTEA  MIHAELA VALERIA        1957   Daily Sport asd             3'20"11  718,35
       4   APPENNINI  ALESSANDRA          1961   Sport Palace Roma asd       3'24"02  704,59
       5   CAPORILLI  MANUELA LUISA       1961   Latina Aquateam             3'54"30  613,53

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'32"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   Forum Sport Center          2'31"96 1006,65
       2   TARANTINO  CRISTINA            1955   Circolo Canottieri Aniene   2'32"72 1001,64

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'54"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALUGANI  MARIA                1944   Latina Aquateam             4'07"63  705,89

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHIONI DAVIDE               1992   Latina Aquateam             2'23"65  0,00
       2   CANOLINTAS  ANDREA             1994   Aria Sport ssd              2'40"84  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILOSI  FEDERICO               1990   Pol. Univ. Foro Italico     1'53"07  972,58
       2   MIRANTE  SERGIO                1989   Calabria Swim Race asd      2'00"58  912,01
       3   CORDA  MATTEO LORENZO          1990   Pol Time Out - Formello     2'28"14  742,34
       4   ROCCONI  GIANLUCA              1989   Aria Sport ssd              2'36"66  701,97

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALERMO  SACHA                 1982   Flaminio Sporting Club      2'00"24  911,76
       2   VIOLA  FRANCESCO               1982   Roma Nuoto Master asd       2'03"25  889,49
       3   CELLA  ADALBERTO MARIA         1982   SIS - Roma                  2'09"14  848,92
       4   COTURA  SIMONE DANIELE         1984   Roma Nuoto Master asd       2'11"19  835,66
       5   GRILLO  ALESSANDRO             1982   Circolo Canottieri Aniene   2'15"01  812,01
       6   BUCCHERI  ANDREA               1983   Forum Sport Center          2'22"08  771,61
       7   DI EMIDIO  LUCA                1985   Pool Nuoto Sambenedettese   2'24"47  758,84
       8   RAPISARDA RECINE  MATEO FRANC  1986   Pol Time Out - Formello     2'24"60  758,16
       9   PARRAVICINI  ALESSANDRO        1984   Stelle Marine ssd           2'25"34  754,30
      10   SALVIONI  ALESSANDRO           1985   Forum Sport Center          2'29"27  734,44
      11   PASSA  SIMONE                  1984   Roma Nuoto Master asd       2'30"11  730,33
      12   GIULIANELLI  GIORDANO          1984   Pol Time Out - Formello     2'36"47  700,65
      13   CASARIN  ANGELO                1982   La Piscina Crawl 2000  RM   3'05"44  591,19

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCIATTI  RICCARDO            1980   Empire Roma ssd             2'06"89  891,87
       2   BUCCHERI  DAVIDE               1980   Forum Sport Center          2'15"88  832,87
       3   LAURITO  GIOVANNI              1980   Roma Nuoto Master asd       2'16"22  830,79
       4   DI NICCOLA  MIRCO              1978   Marina Militare  - Spezia   2'20"63  804,74
       5   GREGGI  FLAVIO                 1980   Sport Palace Roma asd       2'21"22  801,37
       6   CALANCA  MARCO FLAVIO          1981   Stelle Marine ssd           2'22"10  796,41
       7   DI GIOVENALE  FABRIZIO         1980   Team Orte asd               2'25"94  775,46
       8   RAVERA  TOMMASO                1979   Flaminio Sporting Club      2'32"09  744,10
       9   BORTOLIN  MARCO                1980   Flaminio Sporting Club      2'36"90  721,29
      10   SETTEFRATI  ANDREA             1981   Parco Paradiso ssd          2'51"07  661,54
      11   MARIANI  FEDERICO              1977   Pol Time Out - Formello     2'51"62  659,42

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUZZESE  GIANLUCA             1976   Flaminio Sporting Club      2'11"44  873,71
       2   CAMETTI  FABRIZIO              1972   Circolo Canottieri Aniene   2'12"53  866,52
       3   MICOCCI  DIEGO                 1973   Forum Sport Center          2'13"93  857,46
       4   BRUNI  PIERFRANCESCO           1972   Flaminio Sporting Club      2'15"11  849,97
       5   CURTO  MAURIZIO                1975   Empire Roma ssd             2'19"21  824,94
       6   CELESTINI  ANDREA              1974   Circolo Canottieri Aniene   2'20"85  815,34
       7   CHIALASTRI  GIANLUCA           1972   Sporting Club Tuscolano     2'21"54  811,36
       8   TORELLA  MIRKO                 1975   Acqua In Bocca asd          2'22"21  807,54
       9   PROIETTI PLACIDI  RAFFAELE     1975   Centro Nuoto Bastia asd     2'23"02  802,96
      10   PIRAS  PAOLO                   1975   Zero9 ssd arl               2'23"86  798,28
      11   GERVASI  EMILIANO              1972   Flaminio Sporting Club      2'23"90  798,05
      12   COLAVINCENZO  ITALO            1976   La Piscina Crawl 2000  RM   2'25"27  790,53
      13   VECCHIONE  GIUSEPPE            1972   Latina Aquateam             2'29"49  768,21
      14   MARIANI  STEFANO               1974   Helios Village Nuoto        2'31"57  757,67
      15   LELLIS  LUCA                   1972   Arvalia Swimming Fitness    2'33"27  749,27
      16   FESTAGALLO  LUCA               1976   Pol Time Out - Formello     2'35"09  740,47
      17   PELUSO  ALESSANDRO             1976   Arvalia Swimming Fitness    2'35"93  736,48
      18   VARI  RICCARDO                 1972   Gruppo Pesce Roma asd       2'38"18  726,01
      19   PERESEMPIO  GIORGIO            1975   Flaminio Sporting Club      2'39"25  721,13
      20   PESCETTI  ROBERTO              1975   Arvalia Swimming Fitness    2'39"48  720,09
      21   PISTORIO  VINCENZO             1972   Athlon ssd - Roma           2'50"42  673,86
      22   PALMIERO  MAURO                1972   Sport Palace Roma asd       2'51"49  669,66
      23   DE BLASIO  DANIELE MARIA       1976   H2O Nuoto asd               2'58"08  644,88
      24   PALUMBO  FABIO                 1973   Ferratella Sport            2'59"91  638,32
      25   CICCOCELLI  DANIELE            1974   Nantes Ostiensis            3'05"59  618,78

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENDERINI  MARCO               1967   Flaminio Sporting Club      2'05"34  930,59
       2   BARBUSCIA  MICHELE             1971   Circolo Canottieri Aniene   2'10"87  891,27
       3   BARBATI  FABIO                 1971   Sporting Club Tuscolano     2'13"04  876,73
       4   PASQUINI  ROBERTO              1968   Villaggio Sport. Eschilo    2'13"52  873,58
       5   BELLEI  SIMONE                 1971   Aria Sport ssd              2'18"80  840,35
       6   DELI  DAVIDE                   1970   Sporting Club Tuscolano     2'21"20  826,06
       7   GEROSIMI  RICCARDO             1969   Empire Roma ssd             2'22"03  821,23
       8   ANGELINI  DANIELE              1971   Marina Militare  - Spezia   2'23"05  815,38
       9   GORGOSALICE  NICOLA            1968   Larus Nuoto                 2'25"22  803,20
      10   CINA  GIAMPIERO                1969   Empire Roma ssd             2'26"15  798,08
      11   ANZUINELLI  GIULIO             1968   Gruppo Pesce Roma asd       2'28"03  787,95
      12   BIANCHI  LUCA                  1968   Aria Sport ssd              2'35"43  750,43
      13   PERIFANO  STEFANO              1967   Augustea S.C. ssd           2'35"91  748,12
      14   RIPERT  ANDREA                 1968   Augustea S.C. ssd           2'36"74  744,16
      15   CAU  GIORGIO                   1970   Atlantide sc  ssd           2'44"45  709,27
      16   BENFATTO  IVAN                 1970   Fonte Meravigliosa Sport    2'46"91  698,82
      17   PICONE  GIUSEPPE               1971   Circolo Canottieri Aniene   2'53"57  672,01
      18   ZERA  MARCO                    1970   Helios Village Nuoto        3'01"05  644,24
      19   LELLI  DANIELE                 1967   La Piscina Crawl 2000  RM   3'41"06  527,64

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   Forum Sport Center          2'07"80  941,63
       2   POSSANZINI  RENATO             1962   Swim Team Abruzzo asd       2'11"39  915,90
       3   BRUGNOLI  MARCO                1965   Nantes Ostiensis            2'12"67  907,06
       4   BRUGNOLI  ALESSIO              1964   Villaggio Sport. Eschilo    2'16"75  880,00
       5   CINA  GIUSEPPE                 1965   Empire Roma ssd             2'16"82  879,55
       6   QUACQUARELLI  FRANCESCO        1966   Stelle Marine ssd           2'18"46  869,13
       7   LA ROCCA  SALVATORE            1965   Fonte Meravigliosa Sport    2'18"92  866,25
       8   APOLITO  CESARE                1963   Empire Roma ssd             2'20"53  856,33
       9   CALDERARO  MICHELE             1966   Empire Roma ssd             2'21"00  853,48
      10   PICCIONI  GRAZIANO             1965   Pool Nuoto Sambenedettese   2'22"11  846,81
      11   CIAMACCO  STEFANO              1966   Sport Palace Roma asd       2'24"52  832,69
      12   CIUCCOLI  MARCO                1963   Villaggio Sport. Eschilo    2'25"34  827,99
      13   CALDERONI  ENRICO              1965   Villa York Sporting Club    2'25"86  825,04
      14   CERIONI  ENRICO                1962   Forum Sport Center          2'28"22  811,90
      15   YACOUB  JEAN CLAUDE            1962   Pol Time Out - Formello     2'32"61  788,55
      16   COMODA  FABIO                  1965   Panta Rei Sport asd         2'33"93  781,78
      17   CANNARELLA  ROBERTO            1962   Nantes Ostiensis            2'34"19  780,47
      18   SCARAFILE  PIETRO              1966   Roma Nuoto Master asd       2'34"37  779,56
      19   MAIZZA  MICHELE                1965   Zero9 ssd arl               2'39"45  754,72
      20   GUIDUCCI  CESARE ROBERTO       1962   Sport Palace Roma asd       2'41"32  745,97
      21   FRANCO  DOMENICO               1964   Roman Sport City ssd        2'42"03  742,70
      22   LAURETTA  GIAMPAOLO            1965   Pool Nuoto Sambenedettese   2'43"53  735,89
      23   BERTUGLIA  VINCENZO            1963   Ferratella Sport            2'52"31  698,39
      24   LEGNANI  ALESSANDRO            1962   La Piscina Crawl 2000  RM   2'55"99  683,79
           CORACCI  CARLO                 1966   Arvalia Swimming Fitness   Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCHEGNA  CARLO                1959   Larus Nuoto                 2'29"84  835,62
       2   SILVESTRELLI  SERGIO           1961   Nautilus ssd                2'30"26  833,29
       3   GAMBETTI  FABRIZIO             1957   Nantes Ostiensis            2'36"61  799,50
       4   PANELLA  GIULIANO              1960   Flaminio Sporting Club      2'40"73  779,01
       5   RICCI  ROBERTO                 1961   Nantes Ostiensis            2'44"47  761,29
       6   PAGNOTTA  LUIGI                1958   Circolo Canottieri Aniene   2'54"76  716,47
       7   MAITAN  MARCO                  1959   Daily Sport asd             2'55"56  713,20
       8   JESI  SERGIO ATTILIO           1958   Forum Sport Center          2'59"03  699,38
       9   RENNA  VINCENZO                1960   Nautilus ssd                3'00"03  695,50
      10   GHITTONI  MASSIMO              1959   All Round asd               3'07"39  668,18
      11   MORETTI  STEFANO               1960   Nautilus ssd                3'16"76  636,36
      12   INNAMORATI  GIOVANNI           1959   La Piscina Crawl 2000  RM   3'40"44  568,00
      13   TEDESCO  FABIO GIUSEPPE        1957   Empire Roma ssd             4'14"88  491,25

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'11"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPANO`  AMEDEO                 1955   Fonte Meravigliosa Sport    2'41"50  813,37
       2   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   2'49"67  774,21
       3   RAPONI  MARCO                  1955   Roma Nuoto Master asd       2'51"31  766,80
       4   ZANELLO  ANDREA                1954   Circolo Canottieri Aniene   3'33"09  616,45
       5   CROCE  GIORGIO                 1952   Sport Club Roma 70          3'33"22  616,08

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLI  ANDREA                1948   Forum Sport Center          2'58"52  773,75
       2   PICCIRILLI  ROBERTO            1951   Daily Sport asd             3'08"85  731,43
       3   COLOZZO  SALVATORE             1950   Serapo Sport Gaeta          3'09"49  728,96

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'27"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIUCCI  MARCO                  1946   Flaminio Sporting Club      4'20"02  569,11

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'42"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSCANO  GIORGIO               1938   Forum Sport Center          3'48"50  709,72
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCINO  GIULIA                1994   CS Santa Lucia Filippini    0'36"58  0,00
       2   COLA  LUDOVICA                 1996   Jolly ssd - Roma            0'47"75  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRONETTI  GINEVRA            1988   Roma Nuoto Master asd       0'37"15  868,91
       2   SANTUCCI  FEDERICA             1988   Centro Nuoto Fiuggi ssd     0'42"90  752,45
       3   BUSACCA  SIMONA                1990   Nantes Ostiensis            0'43"83  736,48
       4   LA PENNA  MARA                 1991   Aria Sport ssd              0'45"17  714,63
       5   CHIOFI  ALESSANDRA             1987   Larus Nuoto                 0'45"99  701,89
       6   ROSSI  MICHELA                 1990   Arvalia Swimming Fitness    0'46"70  691,22
       7   FANTUZ  FLAVIA                 1987   Jolly ssd - Roma            0'49"33  654,37
       8   CAMILLETTI  FLAMINIA           1988   CSI Roma Flaminio           0'51"91  621,85
       9   SCOTTI  LUANA                  1991   Augustea S.C. ssd           0'53"52  603,14

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL PRIORE  CARLOTTA           1986   Ifit Sport Center asd       0'41"40  784,30
       2   SCHIAVONCINI  CHANTAL          1986   Flaminio Sporting Club      0'42"76  759,35
       3   MAZZALUPI  KATIA               1983   Pol Time Out - Formello     0'49"09  661,44
       4   VALENTINI  ALESSANDRA          1982   Nuoto Club Viterbo ssd      0'51"39  631,83
       5   MORETTA  CLAUDIA               1983   Rari Nantes Albano ssd      0'52"50  618,48
       6   FERRO  MANUELA                 1986   Accademia Nuoto Marino      1'01"36  529,17

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCIA  CLARA                  1981   Panta Rei Sport asd         0'38"66  854,63
       2   RAITERI  ALESSANDRA            1980   Swimming Club Alessandria   0'43"31  762,87
       3   ALISCIONI  SARA                1980   Aria Sport ssd              0'45"29  729,52
       4   SECHI  RACHELE                 1978   Pol Time Out - Formello     0'47"65  693,39
       5   DI STEFANO  ROBERTA            1978   Nuova Campus Primavera as   0'47"82  690,92
       6   COSTANZI  LARA                 1980   Pol Time Out - Formello     0'51"14  646,07
       7   CONTI  ALESSANDRA              1978   Roma Nuoto Master asd       0'51"20  645,31
       8   RENZI  EVA                     1979   Empire Roma ssd             0'51"32  643,80
       9   NICOLAIS  REBECA               1977   Kristall Sporting Club ss   0'51"41  642,68
      10   GUERRA  ELENA                  1977   Flaminio Sporting Club      0'55"38  596,61

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIMINO  CARLA                  1976   Nantes Ostiensis            0'44"87  751,50
       2   RIPANI  BARBARA                1972   Zero9 ssd arl               0'45"70  737,86
       3   BONACCI  MARICA                1974   Forum Sport Center          0'49"77  677,52
       4   VITALE  BARBARA                1976   Helios Village Nuoto        0'51"37  656,41
       5   COCCIOLO  LAURA                1976   Empire Roma ssd             0'59"64  565,39

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHECCONI  ALESSIA              1967   Sporting Club Tuscolano     0'39"03  879,07
       2   CATRACCHIA  ANTONELLA          1970   Sama Sporting ssd           0'40"79  841,14
       3   HUNT  SARI AMANDA              1968   Pol Time Out - Formello     0'44"04  779,06
       4   LAUDANI  ROBERTA               1968   Aria Sport ssd              0'55"22  621,33
       5   PETROLATI  PATRIZIA            1967   Forum Sport Center          0'55"26  620,88
       6   TORCIGLIANI  BARBARA           1969   Anguillara Nuoto asd        1'00"85  563,85
       7   UDALOVA  TETYANA               1970   Pol Time Out - Formello     1'01"53  557,61

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILLA  ANNA                    1963   Larus Nuoto                 0'43"46  826,51
       2   CANCELLARA  DANIELA            1965   Villaggio Sport. Eschilo    0'44"56  806,10
       3   FUREGON  PATRIZIA              1965   Roma Nuoto Master asd       0'46"52  772,14
       4   CAPONETTI  CLAUDIA             1965   Aquarea Water Project ssd   0'47"20  761,02
       5   STRAZICIC  EMANUELA            1964   CSI Roma Flaminio           0'48"26  744,30
       6   MATTEUCCI  SABINA              1963   Aria Sport ssd              0'55"05  652,50
       7   TOMA  CINZIA                   1964   Nuoto Club Viterbo ssd      1'08"82  521,94

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANIZZA  ROBERTA               1961   Swimming Club Alessandria   0'45"72  837,27
       2   BREUER  STEFANIA               1959   Acqua In Bocca asd          0'57"98  660,23
       3   TORRIOLI  PAOLA                1961   Aria Sport ssd              1'01"39  623,55
       4   FEDERICO  CONCETTA             1958   Roma 2000 ssd               1'26"15  444,34

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SMITH  CAROLE                  1953   Roma Nuoto Master asd       0'44"42  903,87

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARIGONI  SIMONE                1993   Pol. Univ. Foro Italico     0'31"32  0,00
       2   FELICI  EMANUELE               1995   Villaggio Sport. Eschilo    0'33"09  0,00
       3   RACIOPPI  JACOPO               1995   Villaggio Sport. Eschilo    0'34"87  0,00
       4   PALLOCCI  EMILIANO             1993   Aria Sport ssd              0'35"46  0,00
       5   CASTRIGNANO`  FEDERICO         1995   Olgiata 20.12 ssd           0'41"31  0,00
       6   SASSARA  ALESSANDRO            1994   Nuoto Club Viterbo ssd      0'46"50  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRISENDA  FEDERICO             1990   All Round asd               0'31"21  890,42
       2   GRECI  SIMONE                  1991   Jolly ssd - Roma            0'31"92  870,61
       3   LUCCI  FRANCESCO               1991   Jolly ssd - Roma            0'34"43  807,14
       4   FALTONI  FEDERICO              1990   Nuotopiù Academy asd        0'34"70  800,86
       5   DE MARTINO  DANIELE            1988   Centro Sportivo Play Off    0'38"87  714,95
       6   BIANCHI  ADRIANO               1988   Flaminio Sporting Club      0'39"33  706,59
       7   FRANZIN  LORENZO               1989   Olgiata 20.12 ssd           0'43"44  639,73
       8   RIGLIONI  LUCA                 1988   Panta Rei Sport asd         0'45"45  611,44
       9   CONCU SIMONE                   1990   CIRC. CASETTA BIANCA        0'47"64  583,33
      10   CASPONI  ALESSANDRO            1989   Olgiata 20.12 ssd           0'51"72  537,32

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANI  MARIO                 1986   Augustea S.C. ssd           0'32"61  860,17
       2   CORVIETTO  DANILO              1986   Athena Sp.Club -Bracciano   0'33"46  838,31
       3   DE SILVESTRIS  FABIO           1986   Panta Rei Sport asd         0'34"30  817,78
       4   LIBERATI  DANIELE              1983   Panta Rei Sport asd         0'35"31  794,39
       5   ANSUINI  LUCA                  1982   Kristall Sporting Club ss   0'35"77  784,18
       6   GIANNANTONI  LUCA              1984   Sporting Club Tuscolano     0'37"40  750,00
       7   CAPPELLETTI  GABRIELE          1985   Flaminio Sporting Club      0'38"10  736,22
       8   CAVALLIN  DANIELE              1983   Larus Nuoto                 0'38"76  723,68
       9   GIAFFREDA  FRANCESCO           1985   Flaminio Sporting Club      0'38"95  720,15
      10   ALESSANDRO  FABRIZIO           1984   Panta Rei Sport asd         0'39"01  719,05
      11   ISIDORI  CRISTIANO             1982   Rari Nantes Albano ssd      0'39"72  706,19
      12   PETRIGLIA  RICCARDO            1982   Augustea S.C. ssd           0'41"29  679,34
      13   MANCINELLI  MARCO              1982   Nuoto Club Viterbo ssd      0'41"89  669,61
      14   LA PADULA  FLAVIO              1986   CS Santa Lucia Filippini    0'42"44  660,93
      15   STEFANELLI  GIULIO             1983   Athena Sp.Club -Bracciano   0'42"47  660,47
      16   PATERNA  EMILIANO              1985   Accademia Nuoto Marino      0'47"23  593,90

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENNERIELLO  FILIPPO           1980   Fonte Meravigliosa Sport    0'31"72  906,37
       2   GROSSI  EMANUELE               1978   Circ.Nuoto SC Cassino       0'32"40  887,35
       3   DE BELLIS  ANDREA              1981   Empire Roma ssd             0'33"18  866,49
       4   CAVALLIN  LORENZO              1980   Larus Nuoto                 0'33"83  849,84
       5   PELAGAGGE  GUIDO               1977   Kristall Sporting Club ss   0'36"87  779,77
       6   FEBI  FABRIZIO                 1978   Sporting Club Tuscolano     0'37"67  763,21
       7   PIZZI  MARCO                   1977   Ifit Sport Center asd       0'38"01  756,38
       8   GIULIOLI  DANILO               1977   Larus Nuoto                 0'39"57  726,56
       9   DE MARIS  ALESSIO              1979   Flaminio Sporting Club      0'40"07  717,49
      10   MARINELLI  ORESTE              1977   Dimensione N Vitorchiano    0'40"09  717,14
      11   FELICI  GIANNI                 1977   Latina Aquateam             0'41"54  692,10
      12   PACI  FEDERICO                 1977   Kristall Sporting Club ss   0'41"72  689,12
      13   MASETTI  ALESSANDRO            1978   Flaminio Sporting Club      0'43"65  658,65
      14   BAGAGLINI  SANDRO              1979   Larus Nuoto                 0'45"04  638,32
      15   ROSSI  PAOLO ERMETE            1977   Flaminio Sporting Club      0'51"48  558,47

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIEDIMONTE  MAURIZIO           1974   Larus Nuoto                 0'31"20  927,56
       2   FABRI  EMANUELE                1975   Rari Nantes Albano ssd      0'36"33  796,59
       3   CABIDDU  EMANUELE              1972   Flaminio Sporting Club      0'39"22  737,89
       4   SANTARELLI  MASSIMILIANO       1976   Forum Sport Center          0'39"29  736,57
       5   SCHIANO  SALVATORE             1974   Sporting Club Tuscolano     0'39"99  723,68
       6   LUBRANO LAVADERA  PLACIDO      1974   Sporting Club Tuscolano     0'40"65  711,93
       7   AGOSTINELLI  PIETRO            1975   Olgiata 20.12 ssd           0'41"14  703,45
       8   GARDINI  GIULIO                1974   Larus Nuoto                 0'42"23  685,29
       9   ROCCA  FILIPPO                 1976   Nautilus ssd                0'43"93  658,78
      10   BOGETTI  PIERCARLO             1975   Swimming Club Alessandria   0'44"33  652,83
      11   DURELLI  DAVID                 1973   Flaminio Sporting Club      0'46"28  625,32
      12   CORDESCHI  GIOVANNI            1976   Aria Sport ssd              0'50"02  578,57

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABRUCCI  MASSIMILIANO         1970   CSI Roma Flaminio           0'34"91  855,06
       2   RIDOLFI  MAURIZIO              1967   Nautilus ssd                0'34"92  854,81
       3   BONADEO  DAVIDE                1968   Swimming Club Alessandria   0'35"57  839,19
       4   SILVESTRONI  MARCO             1971   SIS - Roma                  0'35"62  838,01
       5   FAVOCCIA  GIANCARLO            1969   Jolly ssd - Roma            0'36"38  820,51
       6   SONNINO  MAURIZIO              1968   Empire Roma ssd             0'36"70  813,35
       7   TRAVAGLINI  MASSIMO            1969   Forum Sport Center          0'37"42  797,70
       8   ROSSI  DUCCIO                  1971   Parco Paradiso ssd          0'38"30  779,37
       9   NITOGLIA  MARCO                1971   Roma Nuoto Master asd       0'38"94  766,56
      10   RUBINO  MARIO                  1969   Aquarea Water Project ssd   0'39"20  761,48
      11   CARLONE  RICCARDO              1970   Empire Roma ssd             0'39"44  756,85
      12   DI FLORA  RICCARDO             1971   Villaggio Sport. Eschilo    0'40"61  735,04
      13   IADICICCO  GIROLAMO            1967   Sporting Club Tuscolano     0'41"25  723,64
      14   SANTONOCITO  VINCENZO          1967   Aquarea Water Project ssd   0'41"64  716,86
      15   FURINO  TOMMASO                1971   Empire Roma ssd             0'41"86  713,09
      16   RECCHIA  MASSIMILIANO          1967   Accademia Nuoto Marino      0'41"93  711,90
      17   SENATORE  RANIERO              1971   Acqua In Bocca asd          0'42"22  707,01
      18   VENTURI  FABRIZIO              1971   Pol Time Out - Formello     0'43"12  692,25
      19   BERDINI  LUCIANO               1970   Jolly ssd - Roma            0'43"29  689,54
      20   ROSI  FABIO                    1971   Anguillara Nuoto asd        0'43"55  685,42
      21   PALMERIO  SIMONE               1971   Circolo Canottieri Aniene   0'44"63  668,83
      22   CECILIA  ROBERTO               1970   Helios Village Nuoto        0'45"62  654,32
      23   CONDOLUCI  STANISLAO           1968   Larus Nuoto                 0'46"00  648,91
      24   HIZAM  ADEL MOHAMED            1968   Larus Nuoto                 0'46"56  641,11
      25   STOCCO  ROBERTO                1971   Swimming Club Alessandria   0'54"79  544,81
      26   ASCOLI  BENEDETTO              1970   Helios Village Nuoto        1'00"35  494,61

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMOROSO  VINCENZO              1966   Collage Waterpolo Palermo   0'32"72  948,04
       2   RITTORE  ALVISE                1964   Circolo Canottieri Aniene   0'34"17  907,81
       3   D`ERAMO  SANDRO                1962   Flaminio Sporting Club      0'36"34  853,60
       4   GRAZIANI  FABRIZIO             1963   Roman Sport City ssd        0'36"84  842,02
       5   DI GIAMMARCO  PASQUALE         1963   Villa York Sporting Club    0'36"99  838,61
       6   CICCARELLI  ANDREA             1963   Circolo Canottieri Aniene   0'37"19  834,10
       7   MENEGATTI  EDGARDO             1965   Athena Sp.Club -Bracciano   0'37"87  819,12
       8   DEL GIACCIO  STEFANO           1963   Athena Sp.Club -Bracciano   0'38"75  800,52
       9   YACOUB  JEAN CLAUDE            1962   Pol Time Out - Formello     0'39"02  794,98
      10   RONCACCIA  MAURIZIO            1964   Larus Nuoto                 0'40"00  775,50
      11   SERAFINI  BERARDO WALTER       1965   Vis Nova Roma asd           0'40"96  757,32
      12   MINNI  ANDREA                  1964   Larus Nuoto                 0'41"16  753,64
      13   MAINENTI  VITO                 1965   Panta Rei Sport asd         0'41"37  749,82
      14   GIORDANI  CORRADO              1966   Helios Village Nuoto        0'41"63  745,14
      15   CAPONETTI  ANTONIO             1966   Aquarea Water Project ssd   0'42"87  723,58
      16   LA ROSA  MASSIMO               1964   Kristall Sporting Club ss   0'43"14  719,05
      17   DELLE MONACHE  CLAUDIO         1966   Dimensione N Vitorchiano    0'43"53  712,61
      18   PODDIGHE  PAOLO                1965   Flaminio Sporting Club      0'44"38  698,96
      19   STELLA  FABRIZIO               1963   Parco Paradiso ssd          0'45"97  674,79
      20   VIGLIALORO  GIUSEPPE           1963   Zero9 ssd arl               0'46"62  665,38
      21   PUZZUOLI  MARCO                1962   Forum Sport Center          0'46"93  660,98
      22   MATTEI  ANDREA                 1965   Helios Village Nuoto        0'46"94  660,84
      23   MARCOZZI  MARCO                1962   Helios Village Nuoto        0'50"72  611,59
      24   GALLO  ENRICO                  1965   Kristall Sporting Club ss   0'51"84  598,38
      25   TABARRI  GIOVAMBATTISTA        1965   Roma Nuoto Master asd       0'53"87  575,83
           BOBBIO  MARCO                  1964   Circolo Canottieri Aniene  Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALENDA  VITTORIO              1961   Empire Roma ssd             0'37"81  848,98
       2   SAVERI  MASSIMO                1961   Forum Sport Center          0'37"84  848,31
       3   GULANI  ANGELO                 1961   Flaminio Sporting Club      0'38"49  833,98
       4   FERRARI  MASSIMO               1961   Circolo Canottieri Aniene   0'39"18  819,30
       5   CAIAZZO  RAFFAELE              1959   Zero9 ssd arl               0'39"22  818,46
       6   MAZZARDA  GIACOMO              1959   CSI Roma Flaminio           0'39"49  812,86
       7   ATTILI  PIETRO                 1961   Acqua In Bocca asd          0'40"71  788,50
       8   PATELLI  MAURO                 1961   Empire Roma ssd             0'41"52  773,12
       9   COTURNI  CRISTIANO             1960   Arvalia Swimming Fitness    0'42"07  763,01
      10   RADICI  STEFANO                1961   Vis Nova Roma asd           0'43"23  742,54
      11   ARENA  DARIO                   1961   Flaminio Sporting Club      0'43"41  739,46
      12   FIORAVANTI  BRUNO              1959   Augustea S.C. ssd           0'45"84  700,26
           MINGHETTI  MAURO               1959   Circolo Canottieri Aniene   0'45"84  700,26
      14   PALUMBO  ANTONIO               1959   Acqua In Bocca asd          0'46"30  693,30
      15   EZEH  FREDY                    1960   Nuova Campus Primavera as   0'53"12  604,29
      16   BOTTI  MARCO                   1960   Swimming Club Alessandria   0'57"69  556,42

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORI  ROBERTO              1955   Flaminio Sporting Club      0'41"54  802,84
       2   CAPUTO  FABIO                  1955   Rari Nantes Nomentano       0'41"91  795,75
       3   SPANO  PAOLO                   1952   Rari Nantes Nomentano       0'42"12  791,79
       4   RIZZOTTI  SALVATORE            1955   Sporting Club Tuscolano     0'43"77  761,94
       5   COLA  MASSIMO                  1952   Flaminio Sporting Club      0'45"40  734,58
       6   SCIALOJA  MICHELE              1953   Vis Nova Roma asd           0'58"60  569,11

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSARO  VITANTONIO            1950   Ssd GP Modugno              0'45"82  757,31
       2   SQUILLACE  FRANCESCO           1950   CS Onda Blu Torvajanica     0'49"02  707,87
       3   BELLETTI  SANDRO               1949   POLISPORT S.R.L.            0'49"53  700,59
       4   CALEFFI  ALESSANDRO            1949   Acqua In Bocca asd          0'56"32  616,12
       5   TENNERIELLO  ANDREA            1948   Fonte Meravigliosa Sport    1'04"12  541,17

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`OPPIDO  ANTONIO              1944   Flaminio Sporting Club      0'43"02  867,27
       2   FERRO  PAOLO                   1946   Villaggio Sport. Eschilo    0'48"58  768,01
       3   RAMACCINI ARMANDO              1945   CIRC. CASETTA BIANCA        1'09"51  536,76

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANA  GIANFRANCO              1939   Tennis Club New Country     1'01"38  650,70

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'44"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULGHERINI  ALFIO              1934   SS Lazio Nuoto ssd          1'04"19  689,20
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUINCI  CAMILLA                1994   Stelle Marine ssd           1'22"88  0,00
       2   CASTELLI  SILVIA               1992   Olgiata 20.12 ssd           1'26"46  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DESIDERI  FRANCESCA            1989   Roma Nuoto Master asd       1'13"93  848,78
       2   BARUFFI  GIULIA                1991   CSI Roma Flaminio           1'16"43  821,01
       3   TEOLI  SIMONA                  1987   Augustea S.C. ssd           1'16"97  815,25
       4   PERRONE  VALENTINA             1990   Roma Nuoto Master asd       1'20"39  780,57
       5   GASPONI  CLAUDIA               1987   Jolly ssd - Roma            1'42"30  613,39

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARCARINO  ELENA               1985   Circolo Canottieri Aniene   1'11"24  887,84
       2   BRUNO  ANNA GIORGIA ALESSANDR  1983   Circolo Canottieri Aniene   1'23"97  753,25
       3   ROSSI  CRISTINA                1984   Anguillara Nuoto asd        1'45"39  600,15
       4   VALENTINI  ALESSANDRA          1982   Nuoto Club Viterbo ssd      1'45"76  598,05

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCIA  CLARA                  1981   Panta Rei Sport asd         1'12"97  877,90
       2   COSTANZI  LARA                 1980   Pol Time Out - Formello     1'33"35  686,23

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIPANI  BARBARA                1972   Zero9 ssd arl               1'20"04  825,84
       2   GALASSI  LUCIA                 1972   Forum Sport Center          1'20"98  816,25
       3   MICCHELINI  BARBARA            1975   Larus Nuoto                 1'21"67  809,35
       4   SCAPELLATO  FLAVIA             1973   Acqua In Bocca asd          1'22"05  805,61
       5   CAVAGGION  PAOLA               1972   Rari Nantes Aprilia         1'22"22  803,94
       6   CASERTA  ALESSIA               1976   Panta Rei Sport asd         1'27"83  752,59
       7   VITALE  BARBARA                1976   Helios Village Nuoto        1'42"69  643,68
       8   GALDINI  ERIKA                 1974   Accademia Nuoto Marino      1'59"09  555,04

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALASCIANO  LAURA              1970   Circolo Canottieri Aniene   1'14"03  913,82
       2   POMPILI  GIULIA                1970   Helios Village Nuoto        1'15"59  894,96
       3   MACCARONI  LAURA               1971   Roma Nuoto Master asd       1'35"58  707,78
       4   COMMENTUCCI  RITA              1970   Flaminio Sporting Club      1'38"95  683,68
       5   MILAN  MANUELA                 1967   Swimming Club Alessandria   1'39"80  677,86
       6   TORCIGLIANI  BARBARA           1969   Anguillara Nuoto asd        2'15"94  497,65

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCINI  CARLA                1962   Flaminio Sporting Club      1'28"66  796,53
       2   GRANDE  PATRIZIA               1964   Aquarea Water Project ssd   1'32"63  762,39
       3   FIORENZA  CRISTIANA            1962   CSI Roma Flaminio           1'37"84  721,79
       4   BALDELLI  ALESSANDRA           1963   Flaminio Sporting Club      1'45"56  669,00
       5   ANTONINI  MONICA               1964   Empire Roma ssd             2'08"90  547,87

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'16"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICO  CONCETTA             1958   Roma 2000 ssd               2'27"82  516,98

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'19"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   Rari Nantes Aprilia         2'22"62  558,83

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'29"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLTEDO  LAURA                 1946   Due Ponti ssd               1'47"22  836,41
       2   VESPA  SILVANA                 1944   Due Ponti ssd               2'04"11  722,58

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'38"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESSIER  ANNA                  1939   Empire Roma ssd             3'15"41  506,17

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'52"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTING  RENATA                1936   Due Ponti ssd               2'08"73  876,95

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCINILLI  LEWIS JAMES        1991   Kristall Sporting Club ss   1'02"62  879,27
       2   FALTONI  FEDERICO              1990   Nuotopiù Academy asd        1'04"33  855,90
       3   EPIFANI  FULVIO                1990   Parco Paradiso ssd          1'07"57  814,86
       4   CASTELLI  ALESSANDRO           1991   Village Nuoto asd           1'09"35  793,94
       5   DI BELLO  ROBERTO              1991   Arvalia Swimming Fitness    1'26"34  637,71

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELI  MARCO                  1983   Piscine Stadio Fitness W    1'05"15  853,88
       2   PALLANTE  ALESSIO              1986   Nautilus ssd                1'06"34  838,56
       3   SANTINI  GIULIO                1982   H2O Nuoto asd               1'18"61  707,67
       4   PETRACCA  MARCO                1982   Augustea S.C. ssd           1'18"73  706,59
       5   VENTRELLA  GABRIELE            1982   Ferratella Sport            1'41"61  547,49

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGINI  DIEGO                1981   Malaspina Sport Club        1'02"60  914,06
       2   SCAPPINI  ADRIANO              1979   Augustea S.C. ssd           1'17"26  740,62

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEGHIN  MIRKO                  1975   Rari Nantes Aprilia         1'02"96  919,63
       2   FABRI  EMANUELE                1975   Rari Nantes Albano ssd      1'10"10  825,96
       3   MASCI  FEDERICO                1975   Flaminio Sporting Club      1'10"41  822,33
       4   VICINI  CHRISTIAN              1975   SIS - Roma                  1'11"33  811,72
       5   SALA  DAVIDE                   1972   Empire Roma ssd             1'17"27  749,32
       6   CABIDDU  EMANUELE              1972   Flaminio Sporting Club      1'23"75  691,34
       7   PERIFANO  LEANDRO              1972   Augustea S.C. ssd           1'25"15  679,98
       8   AGOSTINELLI  PIETRO            1975   Olgiata 20.12 ssd           1'25"91  673,96
       9   SACCONI  ALESSANDRO            1974   CIRC. CASETTA BIANCA        1'52"69  513,80

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFANO  ANTONIO                1970   Forum Sport Center          1'06"70  885,16
       2   CATANIA  GIUSEPPE              1968   Forum Sport Center          1'07"48  874,93
       3   FOSCHI  CARLO                  1967   Empire Roma ssd             1'12"10  818,86
       4   CAVAZZA  ANTONIO GIUSEPPE      1968   Swimming Club Alessandria   1'12"89  809,99
       5   CESARINI  ROBERTO              1969   Larus Nuoto                 1'18"14  755,57
       6   DAVINI  DANIELE                1967   Villaggio Sport. Eschilo    1'19"87  739,20
       7   VENTURI  FABRIZIO              1971   Pol Time Out - Formello     1'22"13  718,86

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPRESSO  GIANFRANCO           1965   Circolo Canottieri Aniene   1'07"46  910,47
       2   GNANI  SERGIO                  1966   Zero9 ssd arl               1'15"50  813,51
       3   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   Fonte Meravigliosa Sport    1'30"22  680,78
       4   DE MARTINO  GIUSEPPE           1964   SS Lazio Nuoto ssd          1'43"80  591,71

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIROLAMI  ALBERTO              1959   Sporting Club Tuscolano     1'27"60  741,55
       2   PETILLO  ATTILIO               1960   Arvalia Swimming Fitness    1'35"31  681,57
       3   GENNARELLI  MARIO              1961   Arvalia Swimming Fitness    1'56"26  558,75

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'08"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIUS  ANGELO                 1953   Circolo Canottieri Aniene   1'29"03  764,91
       2   CICCONI  GIUSEPPE              1955   Forum Sport Center          1'34"39  721,47

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'13"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPUCCINI  MASSIMO            1950   Due Ponti ssd               1'48"89  670,58

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'17"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVELLONE  GIUSEPPE             1943   Flaminio Sporting Club      1'27"61  880,95

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANA  GIANFRANCO              1939   Tennis Club New Country     2'12"15  631,71

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'31"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSIDERA  ROMOLO              1936   Helios Village Nuoto        2'40"88  569,93
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIEROZZI  ADRIANA              1994   Helios Village Nuoto        1'02"78  0,00
       2   RENZETTI  FRANCESCA            1993   SS Lazio Nuoto ssd          1'04"76  0,00
       3   ZIPPARI  SARA                  1992   Jolly ssd - Roma            1'09"44  0,00
       4   NICIARELLI  ALESSIA            1994   Pol. Univ. Foro Italico     1'10"29  0,00
       5   QUINCI  CAMILLA                1994   Stelle Marine ssd           1'10"86  0,00
       6   BERTANI  LAURA                 1992   Rari Nantes Albano ssd      1'13"45  0,00
       7   CASTELLI  SILVIA               1992   Olgiata 20.12 ssd           1'20"60  0,00
       8   COLA  LUDOVICA                 1996   Jolly ssd - Roma            1'20"98  0,00
       9   CIOCIONI  CANDIDA              1992   Aria Sport ssd              1'21"82  0,00
      10   ROSCIA  FEDERICA               1993   Rari Nantes Albano ssd      1'22"23  0,00
      11   ERAMO  BARBARA                 1996   Nuova Campus Primavera as   1'27"73  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABBATINI  FABIANA             1987   Augustea S.C. ssd           1'08"22  824,10
       2   PROIA  SABRINA                 1990   Parco Paradiso ssd          1'15"44  745,23
       3   ROSSI  MICHELA                 1990   Arvalia Swimming Fitness    1'17"92  721,51
       4   CHIOFI  ALESSANDRA             1987   Larus Nuoto                 1'20"15  701,43
       5   DE FALCO  DARMA                1987   Village Nuoto asd           1'24"29  666,98

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONCINI  CHANTAL          1986   Flaminio Sporting Club      1'08"96  819,32
       2   POZZI  FEDERICA                1986   Nautilus ssd                1'14"67  756,66
       3   BRUNO  ANNA GIORGIA ALESSANDR  1983   Circolo Canottieri Aniene   1'17"71  727,06
       4   GRECO  VALERIA                 1985   Sporting Club Tuscolano     1'20"31  703,52
       5   LAUDONIO  ALESSIA              1983   Stelle Marine ssd           1'27"60  644,98
       6   ROSSI  CRISTINA                1984   Anguillara Nuoto asd        1'27"70  644,24
       7   MAZZALUPI  KATIA               1983   Pol Time Out - Formello     1'28"41  639,07
           CARCARINO  ELENA               1985   Circolo Canottieri Aniene  Squalif.    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   Flaminio Sporting Club      1'03"47  913,34
       2   QUADRELLI  SARA                1980   Fonte Meravigliosa Sport    1'09"94  828,85
       3   ABENAVOLI  SUSANNA             1981   Roma Nuoto Master asd       1'11"63  809,30
       4   RAITERI  ALESSANDRA            1980   Swimming Club Alessandria   1'14"12  782,11
       5   SECHI  RACHELE                 1978   Pol Time Out - Formello     1'25"63  676,98
       6   DI STEFANO  ROBERTA            1978   Nuova Campus Primavera as   1'25"66  676,75
       7   VALENTINI  GIULIANA            1981   Aria Sport ssd              1'32"36  627,65

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANTONIS  MANUELA            1976   Flaminio Sporting Club      1'12"89  808,34
       2   GALASSO  CHIARA                1976   Circolo Canottieri Aniene   1'15"80  777,31
       3   SIRIGNANO  ANTONIA             1974   Sporting Club Tuscolano     1'17"07  764,50
       4   NOJA  MILENA                   1975   Sporting Club Tuscolano     1'19"03  745,54
       5   BENEDETTELLI  SIMONA           1973   Rari Nantes Albano ssd      1'32"64  636,01
       6   GIUDICE  FELICIA               1972   Roma Nuoto Master asd       1'38"49  598,23
       7   COCCIOLO  LAURA                1976   Empire Roma ssd             1'59"46  493,22

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HUNT  SARI AMANDA              1968   Pol Time Out - Formello     1'13"08  820,47
       2   ATTILIA  SABRINA               1969   Jolly ssd - Roma            1'18"45  764,31
       3   CORTANI  TATIANA               1971   Panta Rei Sport asd         1'18"49  763,92
       4   MINEO  CATERINA                1968   Helios Village Nuoto        1'27"99  681,44
       5   COMMENTUCCI  RITA              1970   Flaminio Sporting Club      1'29"29  671,52
       6   MILAN  MANUELA                 1967   Swimming Club Alessandria   1'30"98  659,05
       7   DE ROSA  MARIA                 1970   Ssd Fin Plus - Roma         1'33"63  640,39
       8   NARDI  BARBARA                 1970   Helios Village Nuoto        1'35"89  625,30
       9   CRISAFI  CLAUDIA CARLA FRANCE  1969   Flaminio Sporting Club      1'41"28  592,02
      10   BARTOLOMEI  MELISSA            1969   Aria Sport ssd              1'42"93  582,53
      11   UDALOVA  TETYANA               1970   Pol Time Out - Formello     1'45"64  567,59

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELINI  ALESSANDRA           1964   Villa York Sporting Club    1'18"01  795,28
       2   PILLA  ANNA                    1963   Larus Nuoto                 1'18"10  794,37
       3   CUOZZO  CRISTIANA              1965   Forum Sport Center          1'22"70  750,18
       4   POPOLI  EMANUELA               1966   Empire Roma ssd             1'23"35  744,33
       5   CAPONETTI  CLAUDIA             1965   Aquarea Water Project ssd   1'24"10  737,69
       6   MERILLI  SONIA                 1965   Vis Nova Roma asd           1'27"77  706,85
       7   BALDELLI  ALESSANDRA           1963   Flaminio Sporting Club      1'29"17  695,75
       8   GRISOLIA  PAOLA                1966   Circolo Canottieri Aniene   1'31"93  674,86
       9   VUERICH  RITA                  1963   Village Nuoto asd           1'51"70  555,42
      10   BUZZI  TIZIANA                 1964   Aria Sport ssd              1'51"90  554,42
      11   FANG  SHAHUI                   1963   La Piscina Crawl 2000  RM   1'52"96  549,22
      12   TOMA  CINZIA                   1964   Nuoto Club Viterbo ssd      2'04"42  498,63

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANIZZA  ROBERTA               1961   Swimming Club Alessandria   1'23"81  773,77
       2   DECONI  DANIELA                1961   Roma Nuoto Master asd       1'39"98  648,63

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUBA  ANNA MARIA               1955   Aria Sport ssd              1'34"39  728,89
       2   SEMPREBENE  SANDRA             1954   Forum Sport Center          1'48"74  632,70
       3   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   Rari Nantes Aprilia         2'07"02  541,65
       4   SGARRA  CLAUDIA                1955   Augustea S.C. ssd           2'08"59  535,03

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'13"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZILLI  LAURETTA             1951   Due Ponti ssd               1'56"84  628,21

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'18"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMBROSIO  BRUNA              1944   Kristall Sporting Club ss   2'21"85  552,49

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'35"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTING  RENATA                1936   Due Ponti ssd               1'58"99  799,48

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNUCCI  ROBERTO IVANO        1993   Roma Nuoto Master asd       0'57"72  0,00
       2   RAVAGNAN  ANDREA               1993   Ssd Fin Plus - Roma         0'59"82  0,00
       3   MEROLA  DANIELE                1996   Sporting Club Tuscolano     1'00"72  0,00
       4   LEVORATO  DANILO               1993   Nuova Campus Primavera as   1'01"73  0,00
       5   CASTRIGNANO`  FEDERICO         1995   Olgiata 20.12 ssd           1'02"71  0,00
       6   SALEMME  GIUSEPPE              1993   Centro Sportivo Play Off    1'04"72  0,00
       7   CANOLINTAS  ANDREA             1994   Aria Sport ssd              1'11"00  0,00
       8   VINO  DANIELE                  1994   Anguillara Nuoto asd        1'12"86  0,00
       9   SASSARA  ALESSANDRO            1994   Nuoto Club Viterbo ssd      1'17"86  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANTE  SERGIO                1989   Calabria Swim Race asd      0'54"84  899,71
       2   NORCIA  STEFANO                1987   Empire Roma ssd             0'57"83  853,19
       3   FRISENDA  FEDERICO             1990   All Round asd               0'58"24  847,18
       4   RAGNO  VINCENZO                1988   Pol. Univ. Foro Italico     1'01"38  803,84
       5   OLIVIERI  GIOVANNI TOMMASO     1989   Roma Nuoto Master asd       1'04"41  766,03
       6   FESTUCCIA  ALESSIO             1988   Stelle Marine ssd           1'04"47  765,32
       7   TOFANI  ANDREA                 1987   Nuova Campus Primavera as   1'04"62  763,54
       8   SANTIMARIA  DANIELE            1991   Nuova Campus Primavera as   1'04"66  763,07
       9   SIMEOLI  PASQUALE              1989   Centro Sportivo Play Off    1'04"90  760,25
      10   ROSATI  LUCA                   1989   Flaminio Sporting Club      1'05"74  750,53
      11   ROCCONI  GIANLUCA              1989   Aria Sport ssd              1'07"04  735,98
      12   FRANZIN  LORENZO               1989   Olgiata 20.12 ssd           1'07"41  731,94
      13   DE SANTIS  ALESSANDRO          1988   Aria Sport ssd              1'07"44  731,61
      14   ALBANESE  FRANCESCO            1988   Sama Sporting ssd           1'08"96  715,49
      15   SAVONA  VITTORIO               1988   Panta Rei Sport asd         1'09"30  711,98
      16   BIANCHI  ADRIANO               1988   Flaminio Sporting Club      1'11"03  694,64
      17   CONCU SIMONE                   1990   CIRC. CASETTA BIANCA        1'11"65  688,63
      18   CASPONI  ALESSANDRO            1989   Olgiata 20.12 ssd           1'18"57  627,98
      19   DI BELLO  ROBERTO              1991   Arvalia Swimming Fitness    1'23"02  594,31

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPA  ERIK                    1984   Villaggio Sport. Eschilo    0'55"92  890,20
       2   CIARDULLO  MATTEO              1985   Nautilus ssd                0'56"52  880,75
       3   PALLANTE  ALESSIO              1986   Nautilus ssd                0'57"12  871,50
       4   CLERI  ENEA                    1985   Aquatika ssd arl            0'57"24  869,67
       5   DEZI  DANIELE                  1984   Sporting Club Tuscolano     0'57"36  867,85
       6   LULLI  ALESSIO                 1983   Piscine Stadio Fitness W    0'58"33  853,42
       7   GRILLO  ALESSANDRO             1982   Circolo Canottieri Aniene   1'00"26  826,09
       8   ALESSANDRONI  MARCO            1983   Empire Roma ssd             1'00"94  816,87
       9   COSENTINO  ANTONIO             1982   Nuova Campus Primavera as   1'01"03  815,66
      10   DE LUCA  ANDREA ALBERTO        1984   Panta Rei Sport asd         1'01"56  808,64
      11   IODICE  GIOVANNI               1986   Forum Sport Center          1'02"04  802,39
      12   BUTTICE`  ALESSANDRO           1986   Larus Nuoto                 1'03"12  788,66
      13   VAZQUEZ GOMEZ  RICARDO         1983   Vis Nova Roma asd           1'03"61  782,58
      14   GIANNANTONI  LUCA              1984   Sporting Club Tuscolano     1'03"87  779,40
      15   NAVILLI  ALESSIO               1985   Stelle Marine ssd           1'04"23  775,03
      16   VALENTINI  FABIO               1985   Roma Nuoto Master asd       1'04"64  770,11
      17   BARTOLOMEI  GIORDANO           1984   Atlantide sc  ssd           1'04"97  766,20
      18   TORTI  LORENZO                 1982   Empire Roma ssd             1'04"98  766,08
      19   SANTINI  GIULIO                1982   H2O Nuoto asd               1'05"16  763,97
      20   CAPPELLETTI  GABRIELE          1985   Flaminio Sporting Club      1'05"47  760,35
      21   MANCINELLI  MARCO              1982   Nuoto Club Viterbo ssd      1'05"94  754,93
      22   CAVALLIN  DANIELE              1983   Larus Nuoto                 1'06"31  750,72
      23   BERTULETTI  ALESSANDRO         1985   Stelle Marine ssd           1'06"86  744,54
      24   LOMBARDI  DARIO                1983   Athlon ssd - Roma           1'07"57  736,72
      25   COPPOTELLI  PATRIZIO           1984   Centro Nuoto Fiuggi ssd     1'07"76  734,65
      26   GIAFFREDA  FRANCESCO           1985   Flaminio Sporting Club      1'09"81  713,08
      27   DI TOMMASO  FRANCESCO          1985   Vis Nova Roma asd           1'12"77  684,07
      28   CARTAGINE  DIEGO               1983   Nuova Campus Primavera as   1'12"89  682,95
      29   PETRIGLIA  RICCARDO            1982   Augustea S.C. ssd           1'16"21  653,20
      30   VENTRELLA  GABRIELE            1982   Ferratella Sport            1'20"23  620,47
      31   STEFANELLI  GIULIO             1983   Athena Sp.Club -Bracciano   1'23"57  595,67

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARISIELLO  ANDREA             1978   Sporting Club Tuscolano     0'56"92  895,29
       2   RUGGERI  ALESSANDRO            1979   Sporting Club Tuscolano     0'56"96  894,66
       3   NARDI  MARCO                   1980   Rari Nantes Albano ssd      0'59"37  858,35
       4   PACIUCCI  SERGIO               1977   Stelle Marine ssd           1'00"12  847,64
       5   CAVALLIN  LORENZO              1980   Larus Nuoto                 1'01"72  825,66
       6   DE GIROLAMO  ANDREA            1978   Daily Sport asd             1'02"85  810,82
       7   MELONI  SIMONE                 1981   Larus Nuoto                 1'03"57  801,64
       8   MARINELLI  ORESTE              1977   Dimensione N Vitorchiano    1'03"67  800,38
       9   CALANCA  MARCO FLAVIO          1981   Stelle Marine ssd           1'03"85  798,12
      10   FRANZE`  GABRIELE              1981   Empire Roma ssd             1'04"11  794,88
      11   AMBROSIO  GIUSEPPE             1979   Aria Sport ssd              1'07"33  756,87
      12   PONTE  PIER GIORGIO            1977   Zero9 ssd arl               1'08"55  743,40
      13   CALO`  ALESSANDRO              1981   Circ.Nuoto SC Cassino       1'10"19  726,03
      14   RICCIONI  VALERIO              1981   Nautilus ssd                1'12"29  704,94
      15   PELLEGRINO  FABRIZIO           1977   Circolo Canottieri Aniene   1'12"46  703,28
      16   ATTENNI  DANIELE               1979   Villaggio Sport. Eschilo    1'13"34  694,85
      17   MAZZONE  FRANCESCO             1978   Panta Rei Sport asd         1'14"77  681,56
      18   SILVANI  LUCA                  1977   Anguillara Nuoto asd        1'18"65  647,93
      19   FELICI  GIANNI                 1977   Latina Aquateam             1'19"57  640,44
      20   BAGAGLINI  SANDRO              1979   Larus Nuoto                 1'21"90  622,22
      21   ROSSI  PAOLO ERMETE            1977   Flaminio Sporting Club      1'35"73  532,33
           ROCCHI  DANIELE                1978   Villaggio Sport. Eschilo   Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETITTI  LUCA                  1973   Parco Paradiso ssd          0'58"13  891,45
       2   BRUNI  PIERFRANCESCO           1972   Flaminio Sporting Club      1'01"39  844,11
       3   MASCI  FEDERICO                1975   Flaminio Sporting Club      1'03"60  814,78
       4   RINALDI  FABIO                 1972   Circolo Canottieri Aniene   1'03"78  812,48
       5   VESCHI  NICOLA                 1975   Roma Nuoto Master asd       1'04"26  806,41
       6   SANTARELLI  MASSIMILIANO       1976   Forum Sport Center          1'04"55  802,79
       7   FRANCESCANGELI  ROBERTO        1975   G. SPORT VILLAGE SSD        1'04"76  800,19
       8   CAPORICCI  FABRIZIO            1976   Sporting Club Tuscolano     1'04"94  797,97
       9   SCHIANO  SALVATORE             1974   Sporting Club Tuscolano     1'05"60  789,94
      10   SALA  DAVIDE                   1972   Empire Roma ssd             1'06"15  783,37
      11   SCALZI  LUCIO                  1976   Larus Nuoto                 1'06"37  780,77
      12   ARDITI  MARCO                  1975   Athena Sp.Club -Bracciano   1'08"69  754,40
      13   MARIANI  STEFANO               1974   Helios Village Nuoto        1'09"33  747,44
      14   PELUSO  ALESSANDRO             1976   Arvalia Swimming Fitness    1'10"17  738,49
      15   PERESEMPIO  GIORGIO            1975   Flaminio Sporting Club      1'12"69  712,89
      16   BOGETTI  PIERCARLO             1975   Swimming Club Alessandria   1'13"15  708,41
      17   GARDINI  GIULIO                1974   Larus Nuoto                 1'14"20  698,38
      18   LUBRANO LAVADERA  PLACIDO      1974   Sporting Club Tuscolano     1'16"82  674,56
      19   DURELLI  DAVID                 1973   Flaminio Sporting Club      1'19"75  649,78
      20   SACCONI  ALESSANDRO            1974   CIRC. CASETTA BIANCA        1'30"43  573,04

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIDOLFI  MAURIZIO              1967   Nautilus ssd                0'59"70  887,94
       2   PASQUINI  ROBERTO              1968   Villaggio Sport. Eschilo    1'00"54  875,62
       3   SPARAGNA  LUCA                 1967   Nautilus ssd                1'01"38  863,64
       4   BARBUSCIA  MICHELE             1971   Circolo Canottieri Aniene   1'01"61  860,41
           CESARINI  ROBERTO              1969   Larus Nuoto                 1'01"61  860,41
       6   BELLEI  SIMONE                 1971   Aria Sport ssd              1'03"24  838,24
       7   CAVAZZA  ANTONIO GIUSEPPE      1968   Swimming Club Alessandria   1'03"35  836,78
       8   LUCCI  PAOLO                   1969   Flaminio Sporting Club      1'04"28  824,67
       9   SILVESTRONI  MARCO             1971   SIS - Roma                  1'04"33  824,03
      10   CIGOLINI  ROBERTO              1968   Sporting Club Tuscolano     1'05"05  814,91
      11   TORRIERO  FERDINANDO           1970   Empire Roma ssd             1'06"72  794,51
      12   PALMERIO  SIMONE               1971   Circolo Canottieri Aniene   1'07"76  782,32
      13   ARDU  MAURIZIO                 1970   Panta Rei Sport asd         1'08"04  779,10
      14   BERTINI  FILIPPO               1969   Rari Nantes Nomentano       1'08"30  776,13
      15   PERIFANO  STEFANO              1967   Augustea S.C. ssd           1'08"63  772,40
      16   SANTORO  LUIGI                 1968   CS Onda Blu Torvajanica     1'10"84  748,31
      17   GIORDANO  LUIGI                1968   Nantes Ostiensis            1'11"28  743,69
      18   ANTOLINI  WALTER               1971   SIS - Roma                  1'11"60  740,36
      19   DI FLORA  RICCARDO             1971   Villaggio Sport. Eschilo    1'12"16  734,62
      20   SENATORE  RANIERO              1971   Acqua In Bocca asd          1'13"03  725,87
      21   SANTONOCITO  VINCENZO          1967   Aquarea Water Project ssd   1'13"64  719,85
      22   SEPE  FABRIZIO                 1971   Villa York Sporting Club    1'13"74  718,88
      23   BERDINI  LUCIANO               1970   Jolly ssd - Roma            1'13"79  718,39
      24   CECILIA  ROBERTO               1970   Helios Village Nuoto        1'14"16  714,81
      25   IADICICCO  GIROLAMO            1967   Sporting Club Tuscolano     1'15"64  700,82
      26   CONDOLUCI  STANISLAO           1968   Larus Nuoto                 1'16"08  696,77
      27   GENTILE  DARIO                 1971   Rari Nantes Nomentano       1'16"82  690,05
      28   RUBINO  MARIO                  1969   Aquarea Water Project ssd   1'18"16  678,22
      29   FREGOLI  ALESSANDRO            1970   Kristall Sporting Club ss   1'19"16  669,66
      30   ROSI  FABIO                    1971   Anguillara Nuoto asd        1'19"24  668,98
      31   HIZAM  ADEL MOHAMED            1968   Larus Nuoto                 1'20"40  659,33
      32   FURINO  TOMMASO                1971   Empire Roma ssd             1'22"32  643,95
      33   DOLINO  ANDREA                 1971   Anguillara Nuoto asd        1'23"10  637,91
      34   ROSSI  GIANLUCA                1971   Due Ponti ssd               1'24"47  627,56
      35   D`ALESSANDRO  MARCO MARIA      1969   Circ.Nuoto SC Cassino       1'25"96  616,68
      36   AUTUORI  STEFANO               1967   Villa York Sporting Club    1'30"05  588,67
      37   PERINI  ALESSANDRO             1968   Zero9 ssd arl               1'30"48  585,88
      38   STOCCO  ROBERTO                1971   Swimming Club Alessandria   1'42"17  518,84
      39   ASCOLI  BENEDETTO              1970   Helios Village Nuoto        1'43"47  512,32

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JOSI  LUCA                     1966   Circolo Canottieri Aniene   1'00"76  899,11
       2   CINA  GIUSEPPE                 1965   Empire Roma ssd             1'02"15  879,00
       3   CIPRESSO  GIANFRANCO           1965   Circolo Canottieri Aniene   1'03"12  865,49
       4   GREGOLETTO  FABIO              1964   Larus Nuoto                 1'03"56  859,50
       5   SCAFFIDI ABBATE  FABIO         1966   Empire Roma ssd             1'05"11  839,04
       6   GNANI  SERGIO                  1966   Zero9 ssd arl               1'06"54  821,01
       7   SANGERMANO  RICCARDO           1962   Atlantide sc  ssd           1'06"92  816,35
       8   CALDERONI  ENRICO              1965   Villa York Sporting Club    1'07"24  812,46
       9   SANTANIELLO  FABIO             1965   Ssd Fin Plus - Roma         1'08"75  794,62
      10   SCARAFILE  PIETRO              1966   Roma Nuoto Master asd       1'09"66  784,24
      11   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   Fonte Meravigliosa Sport    1'10"37  776,33
      12   DELLE MONACHE  CLAUDIO         1966   Dimensione N Vitorchiano    1'10"62  773,58
      13   MANGANELLI  ANDREA             1965   Flaminio Sporting Club      1'11"92  759,59
      14   LA MANTIA  GIUSEPPE            1965   Nantes Ostiensis            1'11"93  759,49
      15   MAIZZA  MICHELE                1965   Zero9 ssd arl               1'12"21  756,54
      16   PODDIGHE  PAOLO                1965   Flaminio Sporting Club      1'17"61  703,90
      17   DEL GIACCIO  STEFANO           1963   Athena Sp.Club -Bracciano   1'17"81  702,09
      18   CAPONETTI  ANTONIO             1966   Aquarea Water Project ssd   1'21"67  668,91
      19   CAMPANELLI ROBERTO             1964   Nuova Campus Primavera as   1'21"94  666,71
      20   SORRENTINI  MARCO              1965   Stelle Marine ssd           1'25"47  639,17
      21   VIGLIALORO  GIUSEPPE           1963   Zero9 ssd arl               1'25"83  636,49
      22   MATTEI  ANDREA                 1965   Helios Village Nuoto        1'28"23  619,18
      23   SPERANDEO  MARIO               1965   Accademia Nuoto Marino      1'28"46  617,57
      24   SPREGA FABIO                   1965   Augustea S.C. ssd           1'30"40  604,31
      25   DE MARTINO  GIUSEPPE           1964   SS Lazio Nuoto ssd          1'30"68  602,45
      26   NARDI  GIANCARLO               1962   Rari Nantes Albano ssd      1'31"01  600,26
      27   CIAVOLA  EMILIO                1963   Larus Nuoto                 1'32"30  591,87
      28   STELLA  FABRIZIO               1963   Parco Paradiso ssd          1'32"31  591,81
      29   TABARRI  GIOVAMBATTISTA        1965   Roma Nuoto Master asd       1'37"26  561,69

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICINELLI  ENRICO              1960   Larus Nuoto                 1'06"75  848,24
       2   CAIAZZO  RAFFAELE              1959   Zero9 ssd arl               1'12"82  777,53
       3   SCROCCA  GIORGIO               1959   Zero9 ssd arl               1'13"06  774,98
       4   AMOROSO  GIOVANNI              1961   Circolo Canottieri Aniene   1'13"44  770,97
       5   MOLLO  ALESSANDRO              1960   Due Ponti ssd               1'15"58  749,14
       6   PETILLO  ATTILIO               1960   Arvalia Swimming Fitness    1'15"87  746,28
       7   ATTILI  PIETRO                 1961   Acqua In Bocca asd          1'16"27  742,36
       8   RENNA  VINCENZO                1960   Nautilus ssd                1'17"22  733,23
       9   PALISI  MARCO                  1958   Larus Nuoto                 1'18"20  724,04
      10   RADICI  STEFANO                1961   Vis Nova Roma asd           1'18"64  719,99
      11   BOTTI  MARCO                   1960   Swimming Club Alessandria   1'19"16  715,26
      12   COTURNI  CRISTIANO             1960   Arvalia Swimming Fitness    1'20"16  706,34
      13   FIORAVANTI  BRUNO              1959   Augustea S.C. ssd           1'23"70  676,46
      14   GHITTONI  MASSIMO              1959   All Round asd               1'25"34  663,46
      15   IACOBONI  MAURO                1960   Roma Nuoto Master asd       1'29"75  630,86
      16   PALUMBO  ANTONIO               1959   Acqua In Bocca asd          1'37"20  582,51

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  PAOLO                1956   Due Ponti ssd               1'11"25  824,28
       2   ROMEO  GIUSEPPE ADRIANO        1953   Flaminio Sporting Club      1'13"07  803,75
       3   SPANO  PAOLO                   1952   Rari Nantes Nomentano       1'16"88  763,92
       4   CIUFFA  LUIGI                  1952   Acqua In Bocca asd          1'22"69  710,24
       5   FELLETTI  FAUSTO               1952   Arvalia Swimming Fitness    1'23"39  704,28
       6   FRANTI  GIOVANNI               1954   Roma 2000 ssd               1'36"54  608,35
       7   VERNOTTI  ANTONIO              1955   Kristall Sporting Club ss   1'42"42  573,42

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLI  ANDREA                1948   Forum Sport Center          1'20"80  754,46
       2   CAPPUCCINI  MASSIMO            1950   Due Ponti ssd               1'31"14  668,86
       3   AGLIOTI  GIUSEPPE              1950   Villaggio Sport. Eschilo    1'46"32  573,36
       4   TENNERIELLO  ANDREA            1948   Fonte Meravigliosa Sport    1'53"71  536,10
       5   APPIERTO  GIUSEPPE             1947   La Piscina Crawl 2000  RM   2'05"16  487,06

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`OPPIDO  ANTONIO              1944   Flaminio Sporting Club      1'12"41  895,73
       2   RAMACCINI ARMANDO              1945   CIRC. CASETTA BIANCA        1'59"37  543,35
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCINO  GIULIA                1994   CS Santa Lucia Filippini    2'38"90  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDUZI  ALESSANDRA             1987   Forum Sport Center          2'50"53  823,43
       2   SELVAGGI  ROSSELLA             1988   Panta Rei Sport asd         2'55"19  801,53
       3   LA PENNA  MARA                 1991   Aria Sport ssd              3'09"85  739,64
       4   CANDELA  FRANCESCA             1990   Stelle Marine ssd           3'13"52  725,61

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'20"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIALESE  CLAUDIA              1985   Stelle Marine ssd           2'47"39  841,39
       2   CINELLI  ALESSIA               1986   Nautilus ssd                2'54"65  806,41
       3   CIANI  MARTINA                 1983   Augustea S.C. ssd           3'16"16  717,99
       4   PUTHOD  PATRIZIA               1982   Roma Nuoto Master asd       3'23"54  691,95
       5   LEONI  ELEONORA                1985   Olgiata 20.12 ssd           3'38"35  645,02

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  AURORA                  1981   Larus Nuoto                 2'48"30  853,06
       2   TROTTATORE  CHIARA             1981   Roma Nuoto Master asd       2'53"40  827,97
       3   FABRIZI  VALENTINA             1980   Olgiata 20.12 ssd           2'54"73  821,67
       4   QUADRELLI  SARA                1980   Fonte Meravigliosa Sport    2'56"48  813,52
       5   BUONANNO  GLORIA               1981   Acqua In Bocca asd          3'17"02  728,71
       6   ALISCIONI  SARA                1980   Aria Sport ssd              3'18"66  722,69

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'25"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVAGGION  PAOLA               1972   Rari Nantes Aprilia         2'58"35  814,30
       2   MICCHELINI  BARBARA            1975   Larus Nuoto                 2'58"52  813,52
       3   SCAPELLATO  FLAVIA             1973   Acqua In Bocca asd          3'05"89  781,27
       4   MELI  LAVINIA                  1975   Vis Nova Roma asd           3'14"08  748,30

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEDESCHINI  TIZIANA            1970   Empire Roma ssd             2'42"04  917,92
       2   CHERUBINI  GIOVANNA            1971   Flaminio Sporting Club      2'47"07  890,29
       3   TIROCCHI  SILVIA               1967   Olgiata 20.12 ssd           3'01"21  820,82
       4   MANCIOLI  FLAMINIA             1968   Flaminio Sporting Club      3'04"80  804,87

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'33"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCINI  CARLA                1962   Flaminio Sporting Club      3'18"31  775,96
       2   MOSCATELLI  GIUSEPPINA         1965   Flaminio Sporting Club      3'45"97  680,98

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'45"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BREUER  STEFANIA               1959   Acqua In Bocca asd          4'05"47  672,71

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  3'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI  FRANCA               1950   Due Ponti ssd               5'18"47  586,11

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPETTA  LUCA                  1992   Athlon ssd - Roma           2'45"40  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRINA  NIKOLAS                 1988   Nuova Campus Primavera as   2'30"19  817,50
       2   EPIFANI  FULVIO                1990   Parco Paradiso ssd          2'30"25  817,17
       3   CASTELLI  ALESSANDRO           1991   Village Nuoto asd           2'32"89  803,06
       4   MUCCIANTE  MICHELE             1991   Ferratella Sport            3'02"64  672,25

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  IVAN                    1984   Panta Rei Sport asd         2'15"09  905,03
       2   FABIANI  MARIO                 1986   Augustea S.C. ssd           2'16"98  892,54
       3   DE SILVESTRIS  FABIO           1986   Panta Rei Sport asd         2'21"97  861,17
       4   SESTITO  SIMONE                1986   Nautilus ssd                2'25"95  837,68
       5   ANTONINI  RICCARDO             1986   Aria Sport ssd              2'34"66  790,51
       6   LIBERATI  DANIELE              1983   Panta Rei Sport asd         2'34"74  790,10
       7   MESSINA  MATTEO                1983   Empire Roma ssd             2'40"17  763,31
       8   DE LUCA  ANDREA ALBERTO        1984   Panta Rei Sport asd         2'41"43  757,36
       9   ALESSANDRO  FABRIZIO           1984   Panta Rei Sport asd         2'47"57  729,61
      10   LA PADULA  FLAVIO              1986   CS Santa Lucia Filippini    3'08"69  647,94

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENNERIELLO  FILIPPO           1980   Fonte Meravigliosa Sport    2'28"75  851,50
       2   BUCCHERI  DAVIDE               1980   Forum Sport Center          2'30"87  839,53
       3   PONTE  PIER GIORGIO            1977   Zero9 ssd arl               2'53"98  728,01
       4   GIULIOLI  DANILO               1977   Larus Nuoto                 2'59"36  706,18

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONITO  LUCA                   1972   SS Lazio Nuoto ssd          2'36"83  818,08
       2   TOGNI  ANDREA                  1974   Due Ponti ssd               2'44"95  777,81
       3   SERPE  MICHELE                 1972   Centro Nuoto Bastia asd     3'04"15  696,71
       4   STELLA  ALBERTO                1975   Helios Village Nuoto        3'34"62  597,80

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABIDDU  ANDREA                1968   Flaminio Sporting Club      2'14"42  982,44
       2   REAMI  LORENZO                 1969   Centro Nuoto Bastia asd     2'26"07  904,09
       3   BONADEO  DAVIDE                1968   Swimming Club Alessandria   2'29"16  885,36
       4   PANTALEI  ANDREA               1968   Larus Nuoto                 2'31"01  874,51
       5   FLANGINI  RICCARDO             1969   Empire Roma ssd             2'38"20  834,77
       6   OGGIONI TIEPOLO  DANIELE       1967   Roma Nuoto Master asd       2'47"44  788,70
       7   CARLONE  RICCARDO              1970   Empire Roma ssd             2'55"10  754,20
       8   CURIONE  VITTORIO              1967   Zero9 ssd arl               3'02"56  723,38
       9   ARDU  MAURIZIO                 1970   Panta Rei Sport asd         3'07"24  705,30
      10   SPAZIANI  ALESSANDRO           1968   Circolo Canottieri Aniene   3'25"94  641,25
      11   MASSAFRA  PAOLO                1967   Villaggio Sport. Eschilo    3'26"03  640,97
      12   MARSILI  ANDREA                1967   Roma Nuoto Master asd       3'39"59  601,39

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'16"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SONDALI  GIANLUCA              1966   Circolo Canottieri Aniene   2'18"42  985,41
       2   ALFONSI  EMIDIO                1965   Vis Nova Roma asd           2'35"76  875,71
       3   APOLITO  CESARE                1963   Empire Roma ssd             2'44"64  828,47
       4   CICCARELLI  ANDREA             1963   Circolo Canottieri Aniene   2'46"00  821,69
       5   MENEGATTI  EDGARDO             1965   Athena Sp.Club -Bracciano   2'47"54  814,13
       6   CHICCA  ALESSANDRO             1966   Due Ponti ssd               2'54"47  781,80
       7   RONCACCIA  MAURIZIO            1964   Larus Nuoto                 3'03"38  743,81
       8   MAINENTI  VITO                 1965   Panta Rei Sport asd         3'08"73  722,73
       9   MINNI  ANDREA                  1964   Larus Nuoto                 3'09"68  719,11
      10   CANNARELLA  ROBERTO            1962   Nantes Ostiensis            3'10"10  717,52
      11   SANTANIELLO  FABIO             1965   Ssd Fin Plus - Roma         3'11"66  711,68

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'23"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANELLA  GIULIANO              1960   Flaminio Sporting Club      3'01"83  786,78
       2   ORTOLANI  LUCIO                1957   SIS - Roma                  3'07"52  762,91
       3   GAMBETTI  FABRIZIO             1957   Nantes Ostiensis            3'16"47  728,15
       4   FERRARI  PIERANDREA            1961   H2O Nuoto asd               3'16"62  727,60
       5   NAZIO  GIUSEPPE                1958   Flaminio Sporting Club      3'25"07  697,62

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGHI  PAOLO                  1956   Forum Sport Center          2'59"92  833,20
       2   CAPUTO  FABIO                  1955   Rari Nantes Nomentano       3'21"33  744,60
       3   COLA  MASSIMO                  1952   Flaminio Sporting Club      3'26"75  725,08
       4   FELLETTI  FAUSTO               1952   Arvalia Swimming Fitness    3'49"63  652,83
       5   SCIALOJA  MICHELE              1953   Vis Nova Roma asd           4'27"39  560,64

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'40"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  SEBASTIANO              1949   SS Lazio Nuoto ssd          3'40"99  725,42
       2   AGLIOTI  GIUSEPPE              1950   Villaggio Sport. Eschilo    5'14"01  510,53

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'52"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       4'32"93  633,57
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIPPARI  SARA                  1992   Jolly ssd - Roma            0'31"34  0,00
       2   PICCI MARTA                    1992   CS Santa Lucia Filippini    0'31"47  0,00
       3   DE CAROLIS  JESSICA            1993   Nautilus ssd                0'31"79  0,00
       4   BERTANI  LAURA                 1992   Rari Nantes Albano ssd      0'32"51  0,00
       5   CASUCCI  TANIA                 1995   Jolly ssd - Roma            0'32"94  0,00
       6   DALL`ARMI  LICIA               1994   Jolly ssd - Roma            0'33"12  0,00
       7   DE NICOLA  ELENA               1995   MEETING CLUB - GENZANO      0'33"30  0,00
       8   CIOCIONI  CANDIDA              1992   Aria Sport ssd              0'34"63  0,00
       9   ROSCIA  FEDERICA               1993   Rari Nantes Albano ssd      0'35"33  0,00
      10   MARCONI  ARIANNA               1995   MEETING CLUB - GENZANO      0'36"28  0,00
      11   TUZI  LAURA                    1995   Jolly ssd - Roma            0'37"24  0,00
      12   PERIFANO  ALESSIA              1995   Augustea S.C. ssd           0'38"28  0,00
      13   PERINELLI  ANDREA              1994   Centro Nuoto Fiuggi ssd     0'38"89  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRONETTI  GINEVRA            1988   Roma Nuoto Master asd       0'28"82  894,17
       2   PETACCIA  FLAVIA               1989   Empire Roma ssd             0'29"48  874,15
       3   NATALI  VERONICA               1989   Roma Nuoto Master asd       0'29"86  863,03
       4   DESIDERI  FRANCESCA            1989   Roma Nuoto Master asd       0'30"77  837,50
       5   LOCOLLE  EVELIN                1987   Empire Roma ssd             0'31"34  822,27
       6   MARCHEGIANI  VALERIA           1990   Kristall Sporting Club ss   0'31"36  821,75
       7   ROSITO  SILVIA                 1990   Centro Nuoto Fiuggi ssd     0'31"80  810,38
       8   NOBILI  ROBERTA                1988   Centro Nuoto Fiuggi ssd     0'32"24  799,32
       9   ALBERIGI  MANUELA              1989   MEETING CLUB - GENZANO      0'32"97  781,62
      10   SANTUCCI  FEDERICA             1988   Centro Nuoto Fiuggi ssd     0'33"45  770,40
      11   ORTUSO  VIVIANA                1989   Empire Roma ssd             0'34"59  745,01
      12   SELVAGGI  ROSSELLA             1988   Panta Rei Sport asd         0'35"03  735,66
      13   ROMANI  ELEONORA               1991   MEETING CLUB - GENZANO      0'35"09  734,40
           IZZI  GIORGIA                  1990   MEETING CLUB - GENZANO      0'35"09  734,40
      15   BRUNAMONTI  SILVIA             1989   Athlon ssd - Roma           0'35"26  730,86
      16   LUCARELLI  GIULIA              1990   Accademia Nuoto Marino      0'38"25  673,73
      17   SCOTTI  LUANA                  1991   Augustea S.C. ssd           0'45"09  571,52
      18   SAVIGNANO  PAMELA              1988   Nuova Campus Primavera as   0'55"07  467,95

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARADEL  MONICA                1985   Empire Roma ssd             0'31"30  823,32
       2   LONGOBARDO  ROSA ROSSELLA      1982   Rari Nantes Nomentano       0'32"13  802,05
       3   ERASMI  ALESSIA                1985   Larus Nuoto                 0'32"36  796,35
       4   BONACCINI  PAOLA               1984   Umbria Nuoto                0'33"58  767,42
       5   DEL BUFALO  ALESSANDRA         1982   SS Lazio Nuoto ssd          0'33"92  759,73
       6   DI LORENZO  VIOLA              1986   Sporting Club Tuscolano     0'34"80  740,52
       7   GRECO  VALERIA                 1985   Sporting Club Tuscolano     0'35"57  724,49
       8   LEONI  ELEONORA                1985   Olgiata 20.12 ssd           0'38"70  665,89
       9   FERRO  MANUELA                 1986   Accademia Nuoto Marino      0'49"92  516,23

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABRIZI  VALENTINA             1980   Olgiata 20.12 ssd           0'32"18  815,41
       2   ABENAVOLI  SUSANNA             1981   Roma Nuoto Master asd       0'32"94  796,60
       3   GESUALDO  ROBERTA              1981   Fonte Meravigliosa Sport    0'33"36  786,57
       4   PACCHIAROTTI  DEBORAH          1977   MEETING CLUB - GENZANO      0'36"71  714,79
       5   ZAMBON  FRANCESCA              1981   Sport Club Roma 70          0'37"68  696,39
       6   NOSARZEWSKA  AGNESE            1979   Nantes Ostiensis            0'38"34  684,40
       7   RENZI  EVA                     1979   Empire Roma ssd             0'40"34  650,47
       8   VALENTINI  GIULIANA            1981   Aria Sport ssd              0'40"68  645,03
       9   NICOLAIS  REBECA               1977   Kristall Sporting Club ss   0'41"57  631,22
      10   SANNIBALE  CLIO GIUSEPPINA     1980   MEETING CLUB - GENZANO      0'41"97  625,21

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELI  LAVINIA                  1975   Vis Nova Roma asd           0'30"58  875,41
       2   DE ANTONIS  MANUELA            1976   Flaminio Sporting Club      0'32"24  830,33
       3   CENCIARELLI  ALESSIA           1975   Forum Sport Center          0'32"96  812,20
       4   MONDELLO  ALESSIA              1974   Kristall Sporting Club ss   0'35"80  747,77
       5   CAMBA  ALESSIA                 1972   Empire Roma ssd             0'37"63  711,40
       6   BONACCI  MARICA                1974   Forum Sport Center          0'40"13  667,08
       7   GALDINI  ERIKA                 1974   Accademia Nuoto Marino      0'40"31  664,10
       8   GIMELLI  MARIA                 1974   Sport Club Roma 70          0'40"87  655,00
       9   RUTA  MARGHERITA               1975   SIS - Roma                  0'40"96  653,56
      10   LA PORTA  DANIELA              1973   Rari Nantes Nomentano       0'41"04  652,29
      11   LICCIARDI  MARIA               1974   Lumanuoto ssd - Roma        0'50"84  526,55
      12   FELICI  FABIOLA                1975   Flaminio Sporting Club      0'53"45  500,84

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO  MONICA                   1970   Roman Sport City ssd        0'27"66  980,48
       2   CHECCONI  ALESSIA              1967   Sporting Club Tuscolano     0'30"69  883,68
       3   PANDIMIGLIO  SILVIA            1967   Empire Roma ssd             0'31"39  863,97
       4   TIROCCHI  SILVIA               1967   Olgiata 20.12 ssd           0'32"23  841,45
       5   CIAFFI  BARBARA                1970   Roma Nuoto Master asd       0'35"00  774,86
       6   URBANI  SILVIA                 1970   Empire Roma ssd             0'35"89  755,64
       7   CORTANI  TATIANA               1971   Panta Rei Sport asd         0'35"98  753,75
       8   PETROLATI  PATRIZIA            1967   Forum Sport Center          0'37"09  731,19
       9   VAN DIJK  PETRONELLA PAULINA   1970   Dimensione N Vitorchiano    0'37"70  719,36
      10   MINEO  CATERINA                1968   Helios Village Nuoto        0'38"94  696,46
      11   ASTUTO  MARIA FILIPPINA        1969   Latina Aquateam             0'39"17  692,37
      12   TRIMELITI  TIZIANA             1967   Acqua In Bocca asd          0'39"64  684,16
      13   DE ROSA  MARIA                 1970   Ssd Fin Plus - Roma         0'42"58  636,92
      14   BARTOLOMEI  MELISSA            1969   Aria Sport ssd              0'45"62  594,48
      15   RAMAZZOTTI  BARBARA            1969   MEETING CLUB - GENZANO      0'48"49  559,29
      16   LAUDANI  ROBERTA               1968   Aria Sport ssd              0'50"76  534,28

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   Flaminio Sporting Club      0'30"64  916,12
       2   PETRACCHI  CLAUDIA             1966   Roma Nuoto Master asd       0'32"12  873,91
       3   SOLFANELLI  ROBERTA            1964   Circolo Canottieri Aniene   0'32"30  869,04
       4   ANGELINI  ALESSANDRA           1964   Villa York Sporting Club    0'34"26  819,32
       5   POPOLI  EMANUELA               1966   Empire Roma ssd             0'36"92  760,29
       6   FUREGON  PATRIZIA              1965   Roma Nuoto Master asd       0'37"41  750,33
       7   ZAGAROLA  SABRINA              1964   Flaminio Sporting Club      0'37"89  740,83
       8   CESARINI  NICOLETTA            1965   Kristall Sporting Club ss   0'37"94  739,85
       9   MOSCATELLI  GIUSEPPINA         1965   Flaminio Sporting Club      0'38"89  721,78
      10   GRISOLIA  PAOLA                1966   Circolo Canottieri Aniene   0'39"56  709,56
      11   ANGELINI EMANUELA              1963   Villa York Sporting Club    0'40"44  694,11
      12   VERZULLI  CLAUDIA              1963   Roma Nuoto Master asd       0'45"64  615,03
      13   GIUOCO  MARIA                  1964   Kristall Sporting Club ss   0'49"76  564,11
      14   MATTEUCCI  SABINA              1963   Aria Sport ssd              0'50"20  559,16
      15   BUZZI  TIZIANA                 1964   Aria Sport ssd              0'50"44  556,50

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIOSA  SILVIA                  1961   Kristall Sporting Club ss   0'37"23  782,43
       2   TREMANTE  MANUELA              1957   Empire Roma ssd             0'38"77  751,35
       3   TORRIOLI  PAOLA                1961   Aria Sport ssd              0'44"82  649,93
       4   DECONI  DANIELA                1961   Roma Nuoto Master asd       0'45"87  635,06

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SMITH  CAROLE                  1953   Roma Nuoto Master asd       0'33"62  909,58
       2   LEUTENEGGER  CRISTINA          1956   Forum Sport Center          0'38"49  794,49
       3   DELL`OMO  FRANCA               1952   Flaminio Sporting Club      0'40"55  754,13
       4   TUBA  ANNA MARIA               1955   Aria Sport ssd              0'41"83  731,05
       5   SEMPREBENE  SANDRA             1954   Forum Sport Center          0'45"27  675,50
       6   LACONI  MARINA                 1955   Village Nuoto asd           0'55"96  546,46

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMBROSIO  BRUNA              1944   Kristall Sporting Club ss   1'01"60  560,88

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELICI  EMANUELE               1995   Villaggio Sport. Eschilo    0'25"69  0,00
       2   IANNUCCI  ROBERTO IVANO        1993   Roma Nuoto Master asd       0'25"94  0,00
       3   CELI  TIZIANO                  1992   CS Santa Lucia Filippini    0'26"17  0,00
       4   TOGNI  MARCO                   1993   Nautilus ssd                0'26"77  0,00
       5   IOFFREDO  WALTER               1992   Centro Sportivo Play Off    0'27"15  0,00
       6   MEROLA  DANIELE                1996   Sporting Club Tuscolano     0'27"46  0,00
       7   LEVORATO  DANILO               1993   Nuova Campus Primavera as   0'27"90  0,00
       8   SANROCCHI  LUCA                1994   MEETING CLUB - GENZANO      0'28"97  0,00
       9   PALLOCCI  EMILIANO             1993   Aria Sport ssd              0'29"07  0,00
      10   SALEMME  BIAGIO                1994   Centro Sportivo Play Off    0'29"27  0,00
      11   VALERIANI  GIANCARLO           1994   Village Nuoto asd           0'30"69  0,00
      12   SALEMME  GIUSEPPE              1993   Centro Sportivo Play Off    0'31"62  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCINILLI  LEWIS JAMES        1991   Kristall Sporting Club ss   0'24"99  891,16
       2   EGIDI  EDOARDO                 1991   Kristall Sporting Club ss   0'25"65  868,23
       3   SALVATI  GIACOMO               1987   Circ.Nuoto SC Cassino       0'25"82  862,51
       4   FOSCHINI  GIANLUCA             1988   Kristall Sporting Club ss   0'26"91  827,57
           NORCIA  STEFANO                1987   Empire Roma ssd             0'26"91  827,57
       6   DE VECCHIS  LUCA               1991   Arvalia Swimming Fitness    0'27"99  795,64
       7   FABBRI CRISTIANO               1991   Nuova Campus Primavera as   0'28"12  791,96
       8   LUCIGNANO  GIOVANNI            1990   Centro Sportivo Play Off    0'28"67  776,77
       9   SANTIMARIA  DANIELE            1991   Nuova Campus Primavera as   0'28"75  774,61
      10   CARDONE  VANNI                 1991   Acqua Azzurra Atri          0'28"83  772,46
      11   SPIGA  LUCA                    1987   Umbria Nuoto                0'28"86  771,66
      12   OLIVIERI  GIOVANNI TOMMASO     1989   Roma Nuoto Master asd       0'28"89  770,85
      13   ANGELETTI  MATTEO              1987   SS Lazio Nuoto ssd          0'29"07  766,08
      14   BOLOGNIN  ANDREA               1991   Athena Sp.Club -Bracciano   0'29"20  762,67
      15   SIMEOLI  PASQUALE              1989   Centro Sportivo Play Off    0'29"31  759,81
      16   ROSATI  LUCA                   1989   Flaminio Sporting Club      0'29"41  757,23
      17   TOFANI  ANDREA                 1987   Nuova Campus Primavera as   0'29"50  754,92
      18   ALBANESE  FRANCESCO            1988   Sama Sporting ssd           0'29"62  751,86
      19   MUSCILLO  MAURILIO             1987   Panta Rei Sport asd         0'30"57  728,49
      20   LANZOTTI  GIACOMO              1989   Rari Nantes Aprilia         0'30"65  726,59
      21   AQUILINO  MATTEO               1989   Ferratella Sport            0'30"89  720,95
      22   SAVONA  VITTORIO               1988   Panta Rei Sport asd         0'31"30  711,50
      23   ZILLI  DAVIDE                  1988   Jolly ssd - Roma            0'31"58  705,19
      24   SEMERARO  LORENZO              1991   Lumanuoto ssd - Roma        0'33"61  662,60
      25   AMICUCCI  MICHELE              1987   MEETING CLUB - GENZANO      0'34"28  649,65

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  IVAN                    1984   Panta Rei Sport asd         0'24"97  897,88
       2   CIARDULLO  MATTEO              1985   Nautilus ssd                0'24"98  897,52
       3   PALERMO  SACHA                 1982   Flaminio Sporting Club      0'25"15  891,45
       4   ANGELI  MARCO                  1983   Piscine Stadio Fitness W    0'26"18  856,38
       5   LULLI  ALESSIO                 1983   Piscine Stadio Fitness W    0'26"34  851,18
       6   ANSUINI  LUCA                  1982   Kristall Sporting Club ss   0'27"05  828,84
       7   MESSINA  MATTEO                1983   Empire Roma ssd             0'27"38  818,85
       8   COSENTINO  ANTONIO             1982   Nuova Campus Primavera as   0'27"80  806,47
       9   IODICE  GIOVANNI               1986   Forum Sport Center          0'28"01  800,43
      10   TORTI  LORENZO                 1982   Empire Roma ssd             0'28"45  788,05
      11   VAZQUEZ GOMEZ  RICARDO         1983   Vis Nova Roma asd           0'28"60  783,92
      12   DAN  STEFANO                   1982   Roma Nuoto Master asd       0'28"92  775,24
      13   VALENTINI  FABIO               1985   Roma Nuoto Master asd       0'29"12  769,92
      14   BUTTICE`  ALESSANDRO           1986   Larus Nuoto                 0'29"28  765,71
      15   COCCO  ALESSANDRO              1985   Accademia di Salvamento     0'29"73  754,12
      16   CARLOTTO  UGO                  1982   Circolo Canottieri Aniene   0'30"62  732,20
      17   NATALUCCI  GIORGIO             1984   Zero9 ssd arl               0'31"01  722,99
      18   ISIDORI  CRISTIANO             1982   Rari Nantes Albano ssd      0'31"68  707,70
      19   DI TOMMASO  FRANCESCO          1985   Vis Nova Roma asd           0'32"08  698,88
      20   CARTAGINE  DIEGO               1983   Nuova Campus Primavera as   0'33"31  673,07
      21   SAFINA  PATRIZIO               1984   Accademia Nuoto Marino      0'37"54  597,23

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGERI  ALESSANDRO            1979   Sporting Club Tuscolano     0'25"78  884,79
       2   GIORGINI  DIEGO                1981   Malaspina Sport Club        0'25"90  880,69
       3   LANTIERI  ALESSANDRO           1979   Zero9 ssd arl               0'27"53  828,55
       4   FRANZE`  GABRIELE              1981   Empire Roma ssd             0'28"00  814,64
       5   CARBONARO  VALERIO             1981   CS Santa Lucia Filippini    0'28"19  809,15
       6   GROSSI  EMANUELE               1978   Circ.Nuoto SC Cassino       0'28"29  806,29
       7   MELONI  SIMONE                 1981   Larus Nuoto                 0'28"78  792,56
       8   SALVUCCI  RICCARDO             1978   Centro Nuoto Bastia asd     0'28"86  790,37
       9   TORSELLI  GRAZIANO             1979   Roma Nuoto Master asd       0'29"65  769,31
      10   INGINO  FRANCESCO              1978   Centro Nuoto Bastia asd     0'30"30  752,81
      11   AMBROSIO  GIUSEPPE             1979   Aria Sport ssd              0'30"33  752,06
      12   CERRITO  ALESSANDRO            1977   Circolo Canottieri Aniene   0'30"76  741,55
      13   AULICINO  DANILO               1979   Fonte Meravigliosa Sport    0'31"37  727,13
      14   RAMADORI  CLAUDIO              1977   Rari Nantes Nomentano       0'32"34  705,32
      15   FRANCO  LUIGI                  1979   Nantes Ostiensis            0'33"09  689,33
      16   MAZZONE  FRANCESCO             1978   Panta Rei Sport asd         0'34"19  667,15
      17   TURRO  MICHELE                 1979   Umbria Nuoto                0'34"52  660,78
      18   ANDRESINI  ANDREA              1980   Acqua In Bocca asd          0'35"20  648,01
      19   PACI  FEDERICO                 1977   Kristall Sporting Club ss   0'35"47  643,08
      20   MULARGIA  NICOLA               1979   Accademia Nuoto Marino      0'36"89  618,32

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORE  LUCA                 1973   Fonte Meravigliosa Sport    0'25"77  909,58
       2   MICOCCI  DIEGO                 1973   Forum Sport Center          0'26"86  872,67
       3   SEGUITI  LORENZO               1976   Arvalia Swimming Fitness    0'27"07  865,90
       4   PETITTI  LUCA                  1973   Parco Paradiso ssd          0'27"21  861,45
       5   CAMETTI  FABRIZIO              1972   Circolo Canottieri Aniene   0'27"38  856,10
       6   DE GIROLAMO  STEFANO           1975   Forum Sport Center          0'27"84  841,95
       7   TORELLA  MIRKO                 1975   Acqua In Bocca asd          0'28"22  830,62
       8   VINCI  PAOLO                   1972   Empire Roma ssd             0'28"50  822,46
       9   FRANCESCANGELI  ROBERTO        1975   G. SPORT VILLAGE SSD        0'28"68  817,29
      10   FRANCESCANGELI  ALESSANDRO     1976   Sporting Club Tuscolano     0'28"98  808,83
      11   STRIVIERI  ALESSANDRO          1973   Village Nuoto asd           0'29"29  800,27
      12   TANCREDI  GIANLUCA             1974   Forum Sport Center          0'29"33  799,18
      13   ARDITI  MARCO                  1975   Athena Sp.Club -Bracciano   0'29"79  786,84
      14   VERGARI  EUGENIO               1974   Kristall Sporting Club ss   0'31"19  751,52
      15   FELICI  FELICE                 1974   Flaminio Sporting Club      0'32"83  713,98
      16   LOCHE  FEDERICO                1974   Athlon ssd - Roma           0'32"85  713,55
      17   MAGGI  EMANUELE                1976   Umbria Nuoto                0'33"01  710,09
      18   SOLVINO  VINCENZO              1973   SIS - Roma                  0'34"15  686,38
      19   PATRIZII  ANDREA               1972   Fonte Meravigliosa Sport    0'35"17  666,48
      20   CORDESCHI  GIOVANNI            1976   Aria Sport ssd              0'40"76  575,07

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REAMI  LORENZO                 1969   Centro Nuoto Bastia asd     0'26"53  901,24
       2   ROMANO  LUCA                   1967   Circolo Canottieri Aniene   0'27"43  871,67
       3   CINA  GIAMPIERO                1969   Empire Roma ssd             0'28"00  853,93
       4   CIGOLINI  ROBERTO              1968   Sporting Club Tuscolano     0'28"27  845,77
       5   TORRIERO  FERDINANDO           1970   Empire Roma ssd             0'28"38  842,49
       6   FOSCHI  CARLO                  1967   Empire Roma ssd             0'29"16  819,96
       7   ROSSI  DUCCIO                  1971   Parco Paradiso ssd          0'29"58  808,32
       8   CAVAZZA  FABIO                 1970   SS Lazio Nuoto ssd          0'29"74  803,97
       9   BERTINI  FILIPPO               1969   Rari Nantes Nomentano       0'29"75  803,70
      10   SANTORO  LUIGI                 1968   CS Onda Blu Torvajanica     0'30"72  778,32
      11   LIBERATI  PAOLO                1967   Roma Nuoto Master asd       0'31"32  763,41
      12   BURATTI  ALESSANDRO            1969   CS Santa Lucia Filippini    0'31"68  754,73
      13   BARBARESI  GIUSEPPE            1967   Panta Rei Sport asd         0'32"81  728,74
      14   LEMBO  FRANCESCO               1968   Fonte Meravigliosa Sport    0'33"06  723,23
      15   CARPI  MASSIMILIANO            1969   Roma Nuoto Master asd       0'33"09  722,57
      16   RECCHIA  MASSIMILIANO          1967   Accademia Nuoto Marino      0'33"42  715,44
      17   ZERA  MARCO                    1970   Helios Village Nuoto        0'33"84  706,56
      18   BONINI  VALENTINO              1969   Village Nuoto asd           0'34"25  698,10
      19   MARSILI  ANDREA                1967   Roma Nuoto Master asd       0'34"51  692,84
      20   LUPINO  MORENO                 1970   Larus Nuoto                 0'35"05  682,17
      21   ROSSI  GIANLUCA                1971   Due Ponti ssd               0'36"18  660,86
      22   D`ALESSANDRO  MARCO MARIA      1969   Circ.Nuoto SC Cassino       0'38"15  626,74
      23   PERINI  ALESSANDRO             1968   Zero9 ssd arl               0'39"31  608,24

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RITTORE  ALVISE                1964   Circolo Canottieri Aniene   0'26"17  941,54
       2   PETTINI  FRANCESCO             1963   Empire Roma ssd             0'27"22  905,22
       3   MANGIONE  MARCO                1963   Vis Nova Roma asd           0'28"18  874,38
       4   CADONICI  IGINO                1962   Panta Rei Sport asd         0'28"22  873,14
       5   FERRADINI  ANDREA              1966   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'28"74  857,34
       6   SCAFFIDI ABBATE  FABIO         1966   Empire Roma ssd             0'28"77  856,45
       7   GREGOLETTO  FABIO              1964   Larus Nuoto                 0'29"23  842,97
       8   ZAPPITELLI  CLAUDIO            1965   Umbria Nuoto                0'29"24  842,68
       9   ALFONSI  EMIDIO                1965   Vis Nova Roma asd           0'29"32  840,38
      10   SANGERMANO  RICCARDO           1962   Atlantide sc  ssd           0'29"37  838,95
      11   FABRINI  ALESSANDRO            1965   SS Lazio Nuoto ssd          0'29"99  821,61
      12   FLAMINI  LUCA                  1966   Fonte Meravigliosa Sport    0'31"51  781,97
      13   MONTI  LUCIANO                 1962   Villa York Sporting Club    0'31"74  776,31
      14   RANIERI  GAETANO               1964   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'33"29  740,16
      15   REGGI  SERGIO                  1965   Acqua In Bocca asd          0'33"61  733,12
      16   CURCI  SALVATORE               1965   Jolly ssd - Roma            0'35"03  703,40
      17   PUZZUOLI  MARCO                1962   Forum Sport Center          0'35"05  703,00
      18   CAMPANELLI ROBERTO             1964   Nuova Campus Primavera as   0'36"17  681,23
      19   MEUCCI  MARCO                  1963   Vis Nova Roma asd           0'36"50  675,07
      20   LA ROSA  MASSIMO               1964   Kristall Sporting Club ss   0'36"54  674,33
      21   GIACALONE  GIUSEPPE            1966   Roman Sport City ssd        0'36"59  673,41
      22   NARDI  GIANCARLO               1962   Rari Nantes Albano ssd      0'37"17  662,90
      23   SPERANDEO  MARIO               1965   Accademia Nuoto Marino      0'39"37  625,86
      24   GALLO  ENRICO                  1965   Kristall Sporting Club ss   0'39"76  619,72
      25   CIAVOLA  EMILIO                1963   Larus Nuoto                 0'40"59  607,05
      26   BARATTUCCI  MARCO              1963   SIS - Roma                  0'42"63  578,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENNIS  FRANCESCO              1961   Arvalia Swimming Fitness    0'27"14  931,10
       2   SAVERI  MASSIMO                1961   Forum Sport Center          0'29"19  865,71
       3   CICINELLI  ENRICO              1960   Larus Nuoto                 0'29"76  849,13
       4   GALENDA  VITTORIO              1961   Empire Roma ssd             0'29"87  846,00
       5   RIBECA  STEFANO                1960   Arvalia Swimming Fitness    0'29"95  843,74
       6   VARANO  DARIO                  1957   Olgiata 20.12 ssd           0'30"90  817,80
       7   PATELLI  MAURO                 1961   Empire Roma ssd             0'31"72  796,66
       8   LEONARDI  GIAMPIERO            1961   Kristall Sporting Club ss   0'32"30  782,35
       9   MOLLO  ALESSANDRO              1960   Due Ponti ssd               0'32"90  768,09
      10   PERFETTO  FABIO                1957   SIS - Roma                  0'33"15  762,29
      11   TOGNI  GIAMPIERO               1960   Nautilus ssd                0'35"19  718,10
      12   COSTANZI  MARCO                1961   Roman Sport City ssd        0'35"67  708,44
      13   IACOBONI  MAURO                1960   Roma Nuoto Master asd       0'37"53  673,33
      14   TEDESCO  FABIO GIUSEPPE        1957   Empire Roma ssd             0'49"37  511,85

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  PAOLO                1956   Due Ponti ssd               0'31"03  836,93
       2   ROMEO  GIUSEPPE ADRIANO        1953   Flaminio Sporting Club      0'32"89  789,60
       3   ROSATO  VITTORIO CAMILLO       1955   Zero9 ssd arl               0'34"18  759,80
       4   RAPONI  MARCO                  1955   Roma Nuoto Master asd       0'35"31  735,49
       5   RIZZOTTI  SALVATORE            1955   Sporting Club Tuscolano     0'35"80  725,42
       6   TAGLIAVINI  MASSIMO            1956   Acqua In Bocca asd          0'38"19  680,02
       7   CASINI  MARCO                  1956   Rari Nantes Nomentano       0'39"69  654,32
       8   FRANTI  GIOVANNI               1954   Roma 2000 ssd               0'41"44  626,69
       9   VERNOTTI  ANTONIO              1955   Kristall Sporting Club ss   0'44"54  583,07
      10   MENEGHELLO  GRAZIANO           1955   Rari Nantes Aprilia         0'48"54  535,02
      11   DELLA TORRE  ENRICO MASSIMO    1955   Kristall Sporting Club ss   0'52"40  495,61

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIANI  ALESSANDRO              1949   Olgiata 20.12 ssd           0'37"72  716,86
       2   PASCUCCI  BRUNO                1948   Rari Nantes Aprilia         0'39"39  686,47
       3   GABANELLA  ERMES               1948   Rari Nantes Aprilia         0'47"75  566,28

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNOCCI  MASSIMO              1946   Village Nuoto asd           0'39"91  717,61
       2   CAPITANIO  BRUNO               1944   Parco Paradiso ssd          0'43"51  658,24
       3   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       0'45"73  626,28
       4   ILARDI  LEONARDO               1945   Gs VVF Roma F.Sorgini       1'31"47  313,11

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSCANO  GIORGIO               1938   Forum Sport Center          0'43"69  714,35

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERI  GIOVANNI                 1936   Forum Sport Center          0'41"95  797,62
       2   CAPPELLINI LUIGI               1932   Zero9 ssd arl               1'02"18  538,12
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENZETTI  FRANCESCA            1993   SS Lazio Nuoto ssd          1'10"49  0,00
       2   DALL`ARMI  LICIA               1994   Jolly ssd - Roma            1'21"49  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'01"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDUZI  ALESSANDRA             1987   Forum Sport Center          1'20"72  761,89
       2   RUBIOLA  FEDERICA              1988   Roma 2000 ssd               1'56"16  529,44

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  FEDERICA                1986   Nautilus ssd                1'21"99  753,38
       2   CINELLI  ALESSIA               1986   Nautilus ssd                1'25"50  722,46
       3   LUCASELLI  VINCENZA ROSA       1986   SIS - Roma                  1'26"79  711,72

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  SARA                  1980   Circolo Canottieri Aniene   1'13"19  871,43
       2   GOZZI  SILVIA                  1980   Roma Nuoto Master asd       1'19"23  805,00
       3   SPERANDIO  FEDERICA            1981   SS Lazio Nuoto ssd          1'29"05  716,23

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLENO  CHIARA                1976   Rari Nantes Nomentano       1'34"46  689,29
       2   PUTZOLU  MONICA                1975   Due Ponti ssd               1'51"52  583,84

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'06"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO  MONICA                   1970   Roman Sport City ssd        1'05"83 1005,77
       2   PALASCIANO  LAURA              1970   Circolo Canottieri Aniene   1'15"37  878,47
       3   BORGOGNONI  PAOLA              1967   Nuova Campus Primavera as   1'21"79  809,51
       4   COLLETTI  MARA                 1969   Sama Sporting ssd           1'43"62  638,97
       5   ASTUTO  MARIA FILIPPINA        1969   Latina Aquateam             1'53"82  581,71
       6   MARIANI  MANUELA               1969   Empire Roma ssd             2'00"38  550,01

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'20"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNELLI  ALESSANDRA           1956   Circolo Canottieri Aniene   1'23"49  966,22

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  1'36"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREGGIARI  GABRIELLA           1945   Gs VVF Roma F.Sorgini       2'49"01  572,45

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVAGNAN  ANDREA               1993   Ssd Fin Plus - Roma         1'15"09  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILOSI  FEDERICO               1990   Pol. Univ. Foro Italico     0'56"46  946,87
       2   SAPONARO  LUIGI                1991   Circolo Canottieri Aniene   0'57"29  933,15
       3   GRECI  SIMONE                  1991   Jolly ssd - Roma            1'04"02  835,05
       4   SALVATI  GIACOMO               1987   Circ.Nuoto SC Cassino       1'05"02  822,21
       5   ALTOBELLI  FEDERICO            1991   Nautilus ssd                1'05"69  813,82
       6   BRINA  NIKOLAS                 1988   Nuova Campus Primavera as   1'08"31  782,61
       7   SPIGA  LUCA                    1987   Umbria Nuoto                1'12"92  733,13
       8   AQUILINO  MATTEO               1989   Ferratella Sport            1'20"51  664,02
           ZILLI  DAVIDE                  1988   Jolly ssd - Roma           Squalif.    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  FRANCESCO               1982   Roma Nuoto Master asd       0'59"75  909,12
       2   CAPPA  ERIK                    1984   Villaggio Sport. Eschilo    1'00"49  898,00
       3   VESPA  DANIELE                 1985   Empire Roma ssd             1'02"73  865,93
       4   RINALDI  ALESSANDRO            1984   H2O Nuoto asd               1'09"35  783,27
       5   ANTONINI  RICCARDO             1986   Aria Sport ssd              1'11"05  764,53
       6   DI NICOLA  GREGORIO            1985   Acqua Azzurra Atri          1'11"80  756,55
       7   FRANTI  MARCELLO               1982   Roma 2000 ssd               1'18"01  696,32
       8   NATALUCCI  GIORGIO             1984   Zero9 ssd arl               1'28"82  611,57
       9   LOMBARDI  DARIO                1983   Athlon ssd - Roma           1'44"48  519,91

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARISIELLO  ANDREA             1978   Sporting Club Tuscolano     1'01"98  887,87
       2   GRAZIADEI  FRANCESCO           1977   Circ.Nuoto SC Cassino       1'07"59  814,17
       3   SALVUCCI  RICCARDO             1978   Centro Nuoto Bastia asd     1'10"69  778,47
       4   PACIUCCI  SERGIO               1977   Stelle Marine ssd           1'12"35  760,61
       5   AULICINO  DANILO               1979   Fonte Meravigliosa Sport    1'21"94  671,59

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCESCANGELI  ALESSANDRO     1976   Sporting Club Tuscolano     1'00"67  925,99
       2   SEGUITI  LORENZO               1976   Arvalia Swimming Fitness    1'06"26  847,87
       3   COLAVINCENZO  ITALO            1976   La Piscina Crawl 2000  RM   1'11"64  784,20
       4   STRIVIERI  ALESSANDRO          1973   Village Nuoto asd           1'19"80  704,01
       5   PERIFANO  LEANDRO              1972   Augustea S.C. ssd           1'29"29  629,19
       6   TOZZI  GIUSEPPE                1973   Roma 2000 ssd               1'44"26  538,85

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABIDDU  ANDREA                1968   Flaminio Sporting Club      0'59"86  965,92
       2   ROMANO  LUCA                   1967   Circolo Canottieri Aniene   1'05"35  884,77
       3   CIUFFI  MAURIZIO               1969   CS Onda Blu Torvajanica     1'17"01  750,81
       4   BONINI  VALENTINO              1969   Village Nuoto asd           1'32"82  622,93
       5   BURATTI  ALESSANDRO            1969   CS Santa Lucia Filippini    1'33"55  618,07
       6   CANGIANO  GIUSEPPE             1967   Centro Sportivo Play Off    1'34"20  613,80
       7   LUPINO  MORENO                 1970   Larus Nuoto                 1'35"13  607,80

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA asd - Cinisello Balsa   0'59"79  995,15
       2   CORONA  MASSIMILIANO           1965   Forum Sport Center          1'10"33  846,01
       3   QUACQUARELLI  FRANCESCO        1966   Stelle Marine ssd           1'14"89  794,50
       4   CERIONI  ENRICO                1962   Forum Sport Center          1'23"05  716,44
       5   CURCI  SALVATORE               1965   Jolly ssd - Roma            1'35"23  624,80
           RANIERI  GAETANO               1964   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'35"23  624,80

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIBECA  STEFANO                1960   Arvalia Swimming Fitness    1'25"66  724,38
       2   BOCHICCHIO  MARCO              1959   Zero9 ssd arl               1'29"19  695,71

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'09"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  SEBASTIANO              1949   SS Lazio Nuoto ssd          1'44"97  663,62

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  1'16"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   Il Delfino Napoli asd       1'36"87  785,69
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RECCHIUTI  ARIANNA             1995   Rari Nantes Aprilia         2'56"60  0,00
       2   CARONI  CHIARA                 1996   Nuova Campus Primavera as   3'08"54  0,00
       3   TUZI  LAURA                    1995   Jolly ssd - Roma            3'53"64  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KAITSAS  DIMITRA               1991   CSI Roma Flaminio           2'50"23  904,60
       2   BERSAN  ILARIA                 1989   Forum Sport Center          3'01"61  847,92
       3   ROCCATANI  FEDERICA            1990   Nuova Campus Primavera as   3'02"11  845,59
       4   CASTALDI MIKUSKI  ELIZABETH    1989   Arvalia Swimming Fitness    3'22"50  760,44
       5   FANTUZ  FLAVIA                 1987   Jolly ssd - Roma            3'47"99  675,42
           MARRAS  MARTINA                1990   Zero9 ssd arl              Squalif.    0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO  ELENA                1985   Accademia Nuoto Marino      2'43"69  950,76
       2   LUCASELLI  VINCENZA ROSA       1986   SIS - Roma                  3'17"67  787,32
       3   CORNELIO  FRANCESCA            1982   Circolo Canottieri Aniene   3'18"85  782,65
       4   PUTHOD  PATRIZIA               1982   Roma Nuoto Master asd       3'35"01  723,83
       5   BONACCINI  PAOLA               1984   Umbria Nuoto                3'43"80  695,40
       6   DEL BUFALO  ALESSANDRA         1982   SS Lazio Nuoto ssd          3'45"00  691,69

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'39"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALOMBI  SARA                  1980   Larus Nuoto                 3'04"22  865,43
       2   FERRI  VANINA                  1979   Villaggio Sport. Eschilo    3'24"15  780,95
       3   ZAMBON  FRANCESCA              1981   Sport Club Roma 70          3'39"48  726,40
       4   CONTI  ALESSANDRA              1978   Roma Nuoto Master asd       4'07"75  643,51

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'40"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGIA  SARA                   1975   Stelle Marine ssd           3'37"51  738,68
       2   LA PORTA  DANIELA              1973   Rari Nantes Nomentano       3'43"15  720,01
       3   PUTZOLU  MONICA                1975   Due Ponti ssd               3'54"73  684,49
       4   RUTA  MARGHERITA               1975   SIS - Roma                  3'56"29  679,97
       5   CAMBA  ALESSIA                 1972   Empire Roma ssd             4'01"82  664,42
       6   GIMELLI  MARIA                 1974   Sport Club Roma 70          4'15"70  628,35

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'46"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHERUBINI  GIOVANNA            1971   Flaminio Sporting Club      3'01"74  916,47
       2   CONSOLI  SILVIA                1967   SIS - Roma                  3'14"87  854,72
       3   MACCARONI  LAURA               1971   Roma Nuoto Master asd       3'30"88  789,83
       4   ATTILIA  SABRINA               1969   Jolly ssd - Roma            3'39"47  758,92
       5   PASCUCCI  ADELE                1969   Latina Aquateam             3'55"07  708,55
       6   VAN DIJK  PETRONELLA PAULINA   1970   Dimensione N Vitorchiano    4'08"15  671,21

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'54"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAGAROLA  SABRINA              1964   Flaminio Sporting Club      3'57"62  732,56
       2   FANG  SHAHUI                   1963   La Piscina Crawl 2000  RM   4'39"39  623,04

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'03"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  MARINA                   1960   Nantes Ostiensis            3'46"33  812,31

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  3'13"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIPI  MONICA                  1956   Forum Sport Center          3'24"95  946,23
       2   LEUTENEGGER  CRISTINA          1956   Forum Sport Center          3'53"31  831,21

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELI  TIZIANO                  1992   CS Santa Lucia Filippini    2'32"40  0,00
       2   VALERIANI  GIANCARLO           1994   Village Nuoto asd           3'06"60  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'16"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRATI  PAOLO                  1988   Flaminio Sporting Club      2'44"92  827,31
       2   SQUARCIA  ANDREA               1987   Daily Sport asd             2'54"33  782,65
       3   LANZOTTI  GIACOMO              1989   Rari Nantes Aprilia         3'02"77  746,51
       4   ALIPERTA  CLAUDIO              1990   Augustea S.C. ssd           3'15"21  698,94
       5   MUSCILLO  MAURILIO             1987   Panta Rei Sport asd         3'20"49  680,53

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'15"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMBURRO  ENRICO               1986   Zero9 ssd arl               2'48"34  806,34
       2   GIOVANNINI  MICHEL             1984   Jolly ssd - Roma            2'57"66  764,04
       3   PETRACCA  MARCO                1982   Augustea S.C. ssd           2'59"07  758,03
       4   DI NICOLA  GREGORIO            1985   Acqua Azzurra Atri          3'07"30  724,72
       5   PATERNA  EMILIANO              1985   Accademia Nuoto Marino      4'02"18  560,49

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'18"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDRESINI  ANDREA              1980   Acqua In Bocca asd          3'31"30  655,13
       2   MULARGIA  NICOLA               1979   Accademia Nuoto Marino      3'41"48  625,02
       3   TURRO  MICHELE                 1979   Umbria Nuoto                3'54"26  590,92

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTON  SIMONE              1975   Forum Sport Center          2'25"46  973,74
       2   BEGHIN  MIRKO                  1975   Rari Nantes Aprilia         2'36"65  904,18
       3   DI ROSARIO  FABRIZIO           1973   Roma Nuoto Master asd       2'39"59  887,52
       4   TOGNI  ANDREA                  1974   Due Ponti ssd               2'46"88  848,75
       5   VINCI  PAOLO                   1972   Empire Roma ssd             2'49"98  833,27
       6   BONITO  LUCA                   1972   SS Lazio Nuoto ssd          2'55"13  808,77
       7   SERPE  MICHELE                 1972   Centro Nuoto Bastia asd     3'01"69  779,57
       8   RICCIARDI  FABRIZIO            1974   Larus Nuoto                 3'11"56  739,40
       9   MAGGI  EMANUELE                1976   Umbria Nuoto                3'13"42  732,29
      10   ROCCA  FILIPPO                 1976   Nautilus ssd                3'35"93  655,95
      11   FELICI  FELICE                 1974   Flaminio Sporting Club      3'37"34  651,70

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'25"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANIA  GIUSEPPE              1968   Forum Sport Center          2'47"17  871,27
       2   FABRUCCI  MASSIMILIANO         1970   CSI Roma Flaminio           2'54"04  836,88
       3   GIORDANO  LUIGI                1968   Nantes Ostiensis            3'10"53  764,45
       4   DEARCA  ANDREA                 1971   Roma Nuoto Master asd       3'11"89  759,03
       5   CARPI  MASSIMILIANO            1969   Roma Nuoto Master asd       3'16"41  741,56
       6   LEMBO  FRANCESCO               1968   Fonte Meravigliosa Sport    3'18"39  734,16

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'33"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHICCA  ALESSANDRO             1966   Due Ponti ssd               3'07"99  815,58
       2   ZAPPITELLI  CLAUDIO            1965   Umbria Nuoto                3'09"94  807,20
       3   EPIFANO  LUCA                  1963   CSI Roma Est ssd            3'13"33  793,05
       4   FLAMINI  LUCA                  1966   Fonte Meravigliosa Sport    3'13"96  790,47
       5   PRANDINI  STEFANO              1963   Village Nuoto asd           3'42"47  689,17
       6   GIACALONE  GIUSEPPE            1966   Roman Sport City ssd        3'52"29  660,04
       7   BARATTUCCI  MARCO              1963   SIS - Roma                  3'58"06  644,04

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'38"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENNIS  FRANCESCO              1961   Arvalia Swimming Fitness    2'59"68  883,13
       2   GUIDI  FABRIZIO                1961   Circolo Canottieri Aniene   3'09"40  837,80
       3   ORTOLANI  LUCIO                1957   SIS - Roma                  3'15"87  810,13
       4   FERRARI  PIERANDREA            1961   H2O Nuoto asd               3'24"51  775,90
       5   GENOVESE  RANIERI              1957   Vis Nova Roma asd           3'29"50  757,42
       6   COSTANZI  MARCO                1961   Roman Sport City ssd        3'42"50  713,17

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'45"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATO  VITTORIO CAMILLO       1955   Zero9 ssd arl               3'29"81  789,76
       2   CASINI  MARCO                  1956   Rari Nantes Nomentano       3'36"06  766,92
       3   PEZZOLI RINALDO                1952   ASD CLUB L'AQUILA NU        3'46"30  732,21

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'56"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCUCCI  BRUNO                1948   Rari Nantes Aprilia         4'19"14  682,18
       2   BELLETTI  SANDRO               1949   POLISPORT S.R.L.            4'24"98  667,14
       3   GABANELLA  ERMES               1948   Rari Nantes Aprilia         4'53"04  603,26

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  3'07"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANIO  BRUNO               1944   Parco Paradiso ssd          3'55"63  795,87
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARONI  CHIARA                 1996   Nuova Campus Primavera as   2'56"41  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'17"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETACCIA  FLAVIA               1989   Empire Roma ssd             2'40"03  858,84
       2   BARUFFI  GIULIA                1991   CSI Roma Flaminio           2'42"36  846,51
       3   MARCHEGIANI  VALERIA           1990   Kristall Sporting Club ss   2'43"53  840,46
       4   LOCOLLE  EVELIN                1987   Empire Roma ssd             2'57"92  772,48
       5   CANDELA  FRANCESCA             1990   Stelle Marine ssd           3'14"89  705,22

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPA  DESIREE                 1984   Villaggio Sport. Eschilo    2'21"63  973,59
       2   ERASMI  ALESSIA                1985   Larus Nuoto                 2'58"79  771,24
       3   BONAFEDE  RITA                 1984   Helios Village Nuoto        3'08"99  729,62
       4   CIANI  MARTINA                 1983   Augustea S.C. ssd           3'14"36  709,46

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'20"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZOBON  ARIANNA              1981   Sporting Club Tuscolano     2'32"97  915,21
       2   GESUALDO  ROBERTA              1981   Fonte Meravigliosa Sport    2'59"43  780,25

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALASSI  LUCIA                 1972   Forum Sport Center          2'54"14  823,48
       2   GALLENO  CHIARA                1976   Rari Nantes Nomentano       3'03"42  781,81
       3   CASERTA  ALESSIA               1976   Panta Rei Sport asd         3'04"18  778,59
       4   PEZZATI  CRISTINA              1974   SS Lazio Nuoto ssd          3'25"20  698,83
       5   ANTONELLI  AGNESE              1972   Ferratella Sport            3'42"42  644,73
       6   FASCETTI  MILENA               1976   Empire Roma ssd             4'03"53  588,84
       7   FELICI  FABIOLA                1975   Flaminio Sporting Club      4'41"25  509,87

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEDESCHINI  TIZIANA            1970   Empire Roma ssd             2'38"79  936,33
       2   PANDIMIGLIO  SILVIA            1967   Empire Roma ssd             2'42"99  912,20
       3   POMPILI  GIULIA                1970   Helios Village Nuoto        2'49"48  877,27
       4   BORGOGNONI  PAOLA              1967   Nuova Campus Primavera as   2'55"30  848,15
       5   MANCIOLI  FLAMINIA             1968   Flaminio Sporting Club      2'56"14  844,10
       6   BAROCCETTI  DORIANA            1971   Rari Nantes Nomentano       3'19"03  747,02
       7   URBANI  SILVIA                 1970   Empire Roma ssd             3'20"70  740,81
       8   PASCUCCI  ADELE                1969   Latina Aquateam             3'40"10  675,51
       9   MARIANI  MANUELA               1969   Empire Roma ssd             3'48"38  651,02

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'33"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   Flaminio Sporting Club      2'44"93  928,03
       2   TESTA  ALESSANDRA              1966   Empire Roma ssd             3'08"09  813,76
       3   HAMORI  JUDIT                  1966   Latina Aquateam             3'24"78  747,44

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'45"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREMANTE  MANUELA              1957   Empire Roma ssd             3'31"20  785,09

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'53"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   Forum Sport Center          2'49"36 1025,74
       2   TARANTINO  CRISTINA            1955   Circolo Canottieri Aniene   2'54"61  994,90

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  3'06"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI  FRANCA               1950   Due Ponti ssd               5'17"28  587,18

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  3'18"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VESPA  SILVANA                 1944   Due Ponti ssd               4'22"16  756,22

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLETTI  ANDREA               1992   Jolly ssd - Roma            2'32"48  0,00
       2   PAPETTA  LUCA                  1992   Athlon ssd - Roma           2'53"46  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCI  FRANCESCO               1991   Jolly ssd - Roma            2'39"17  767,73
       2   BOLOGNIN  ANDREA               1991   Athena Sp.Club -Bracciano   2'51"65  711,91
       3   CARDONE  VANNI                 1991   Acqua Azzurra Atri          3'00"63  676,52

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELLA  ADALBERTO MARIA         1982   SIS - Roma                  2'21"69  864,28
       2   COTURA  SIMONE DANIELE         1984   Roma Nuoto Master asd       2'35"07  789,71
       3   FRANTI  MARCELLO               1982   Roma 2000 ssd               2'57"83  688,64
       4   LONGOBARDO  ANDREA             1984   Sport Club Roma 70          3'04"76  662,81
       5   SAFINA  PATRIZIO               1984   Accademia Nuoto Marino      4'13"27  483,52

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'05"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIROLAMO  ANDREA            1978   Daily Sport asd             2'44"09  762,26

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOZZI  GIUSEPPE                1973   Roma 2000 ssd               3'23"45  628,02

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANTALEI  ANDREA               1968   Larus Nuoto                 2'25"34  906,29
       2   ALFANO  ANTONIO                1970   Forum Sport Center          2'28"27  888,38
       3   SPARAGNA  LUCA                 1967   Nautilus ssd                2'36"72  840,48
       4   OGGIONI TIEPOLO  DANIELE       1967   Roma Nuoto Master asd       2'50"61  772,05
       5   DAVINI  DANIELE                1967   Villaggio Sport. Eschilo    2'55"75  749,47
       6   DE CESARIS  FABRIZIO           1970   Roma 2000 ssd               3'03"53  717,70
       7   ROSATI  SIMONE                 1969   Roma 2000 ssd               3'03"67  717,16
       8   CURIONE  VITTORIO              1967   Zero9 ssd arl               3'06"77  705,25

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SONDALI  GIANLUCA              1966   Circolo Canottieri Aniene   2'20"41  965,67
       2   PETTINI  FRANCESCO             1963   Empire Roma ssd             2'28"87  910,79
       3   CORONA  MASSIMILIANO           1965   Forum Sport Center          2'47"00  811,92
       4   CALDERARO  MICHELE             1966   Empire Roma ssd             2'53"93  779,57
       5   FABRINI  ALESSANDRO            1965   SS Lazio Nuoto ssd          3'11"14  709,38
           MEUCCI  MARCO                  1963   Vis Nova Roma asd          Squalif.    0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'22"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERFETTO  FABIO                1957   SIS - Roma                  3'24"47  695,60
       2   NAZIO  GIUSEPPE                1958   Flaminio Sporting Club      3'30"81  674,68
       3   GENOVESE  RANIERI              1957   Vis Nova Roma asd           3'39"83  647,00
       4   CIRELLA  RAFFAELE              1958   Il Delfino Napoli asd       3'49"06  620,93

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'31"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZOLI RINALDO                1952   ASD CLUB L'AQUILA NU        3'49"67  659,47
       2   MENEGHELLO  GRAZIANO           1955   Rari Nantes Aprilia         4'50"47  521,43

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'41"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURINI  PIERLUIGI           1950   Due Ponti ssd               3'46"48  713,22

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'51"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   Il Delfino Napoli asd       3'55"33  729,02
       2   MANNOCCI  MASSIMO              1946   Village Nuoto asd           4'05"90  697,68
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'51"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Kristall Sporting Club ss                      2'07"31  875,74
                         Egidi  Edoardo                      1991
                         Marchegiani  Valeria                1990
                         Racioppi  Vanessa                   1987
                         Miccinilli  Lewis James             1991
               2     Empire Roma ssd                                2'10"52  854,20
                         Ortuso  Viviana                     1989
                         Petaccia  Flavia                    1989
                         Vespa  Daniele                      1985
                         Norcia  Stefano                     1987
               3     Roma Nuoto Master asd - B                      2'10"70  853,02
                         Perrone  Valentina                  1990
                         Dan  Stefano                        1982
                         Natali  Veronica                    1989
                         Cotura  Simone Daniele              1984
               4     Roma Nuoto Master asd - A                      2'10"80  852,37
                         Desideri  Francesca                 1989
                         Ferronetti  Ginevra                 1988
                         Torselli  Graziano                  1979
                         Olivieri  Giovanni Tommaso          1989
                     Nuova Campus Primavera as                      Ritirati
                         Fabbri Cristiano                    1991
                         Roccatani  Federica                 1990
                         Brina  Nikolas                      1988
                         La Pegna Manuela                    1986

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Roma Nuoto Master asd - A                      2'08"91  852,14
                         Viola  Francesco                    1982
                         Di Rosario  Fabrizio                1973
                         Gozzi  Silvia                       1980
                         Abenavoli  Susanna                  1981
               2     Empire Roma ssd - A                            2'10"98  838,68
                         Baradel  Monica                     1985
                         Vinci  Paolo                        1972
                         Mofti  Sara                         1981
                         Franze`  Gabriele                   1981
               3     Panta Rei Sport asd                            2'18"78  791,54
                         Selvaggi  Rossella                  1988
                         Muscillo  Maurilio                  1987
                         Merli  Ivan                         1984
                         Caserta  Alessia                    1976
               4     Kristall Sporting Club ss                      2'20"52  781,74
                         Mondello  Alessia                   1974
                         D`ambrosio  Alessio                 1989
                         Foschini  Gianluca                  1988
                         Cianfarani Giorgia                  1988
               5     Roma Nuoto Master asd - B                      2'20"91  779,58
                         Trottatore  Chiara                  1981
                         Puthod  Patrizia                    1982
                         Laurito  Giovanni                   1980
                         Valentini  Fabio                    1985
               6     Empire Roma ssd - B                            2'24"84  758,42
                         Urbani  Silvia                      1970
                         Renzi  Eva                          1979
                         Alessandroni  Marco                 1983
                         Messina  Matteo                     1983
               7     Zero9 ssd arl                                  2'29"18  736,36
                         Curione  Vittorio                   1967
                         Marras  Martina                     1990
                         Tamburro  Enrico                    1986
                         Casaril Silvia                      1969

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Flaminio Sporting Club                         1'59"86  970,97
                         Liverini  Giordana                  1965
                         Cabiddu  Andrea                     1968
                         Buttarelli  Francesca               1980
                         Palermo  Sacha                      1982
               2     SS Lazio Nuoto ssd                             2'22"72  815,44
                         Bonito  Luca                        1972
                         Borghi Riccardo                     1967
                         Lacaria Carlotta                    1967
                         Paladin Marta                       1978
               3     Empire Roma ssd - A                            2'23"12  813,16
                         Torriero  Ferdinando                1970
                         Rizza  Alessandra                   1977
                         Apolito  Cesare                     1963
                         Locolle  Evelin                     1987
               4     Helios Village Nuoto - B                       2'28"39  784,28
                         Bonafede  Rita                      1984
                         Zera  Marco                         1970
                         Pompili  Giulia                     1970
                         Mariani  Stefano                    1974
               5     Circolo Canottieri Aniene                      2'30"60  772,78
                         Cametti  Fabrizio                   1972
                         Cornelio  Francesca                 1982
                         Cornelli  Alessandra                1956
                         Pagnotta  Luigi                     1958
               6     Roma Nuoto Master asd - A                      2'33"52  758,08
                         Maccaroni  Laura                    1971
                         Dearca  Andrea                      1971
                         Petracchi  Claudia                  1966
                         Marsili  Andrea                     1967
               7     Jolly ssd - Roma                               2'34"64  752,59
                         Attilia  Sabrina                    1969
                         Favoccia  Giancarlo                 1969
                         Curci  Salvatore                    1965
                         Fantuz  Flavia                      1987
               8     Kristall Sporting Club ss                      2'36"35  744,36
                         Riosa  Silvia                       1961
                         Ansuini  Luca                       1982
                         Vergari  Eugenio                    1974
                         Nicolais  Rebeca                    1977
               9     Roma Nuoto Master asd - B                      2'40"41  725,52
                         Fazi Stefano                        1969
                         Carpi  Massimiliano                 1969
                         Ciaffi  Barbara                     1970
                         Conti  Alessandra                   1978
              10     Helios Village Nuoto - A                       2'45"28  704,14
                         Nardi  Barbara                      1970
                         Stella  Alberto                     1975
                         Cecilia  Roberto                    1970
                         Mineo  Caterina                     1968
              11     Empire Roma ssd - B                            2'45"56  702,95
                         Antonini  Monica                    1964
                         De Bellis  Andrea                   1981
                         Mariani  Manuela                    1969
                         Cina  Giampiero                     1969
              12     Sport Club Roma 70                             2'51"74  677,65
                         Caussero  Carmelo Fabio             1963
                         Zambon  Francesca                   1981
                         Longobardo  Andrea                  1984
                         Gimelli  Maria                      1974
              13     Augustea S.C. ssd                              2'59"71  647,60
                         Ciani  Martina                      1983
                         Sprega Fabio                        1965
                         Aliperta  Claudio                   1990
                         Sgarra  Claudia                     1955

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'02"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Empire Roma ssd - B                            2'14"46  909,34
                         Pandimiglio  Silvia                 1967
                         Galenda  Vittorio                   1961
                         Tedeschini  Tiziana                 1970
                         Pettini  Francesco                  1963
               2     Empire Roma ssd - A                            2'26"99  831,83
                         Testa  Alessandra                   1966
                         Foschi  Carlo                       1967
                         Cina  Giuseppe                      1965
                         Popoli  Emanuela                    1966
               3     Forum Sport Center                             2'36"69  780,33
                         Petrolati  Patrizia                 1967
                         Leutenegger  Cristina               1956
                         Alfano  Antonio                     1970
                         Saveri  Massimo                     1961
               4     Roma Nuoto Master asd - A                      2'39"30  767,55
                         Smith  Carole                       1953
                         Liberati  Paolo                     1967
                         Scarafile  Pietro                   1966
                         Verzulli  Claudia                   1963
               5     Roma Nuoto Master asd - B                      2'49"98  719,32
                         Oggioni Tiepolo  Daniele            1967
                         Furegon  Patrizia                   1965
                         Raponi  Marco                       1955
                         Deconi  Daniela                     1961
               6     Helios Village Nuoto                           2'54"76  699,65
                         Paolucci  Massimo                   1964
                         Mattei  Andrea                      1965
                         Gambelli Eleonora                   1968
                         Ferretti  Rita                      1962
               7     Kristall Sporting Club ss                      3'18"54  615,85
                         Cesarini  Nicoletta                 1965
                         Della Torre  Enrico Massimo         1955
                         La Rosa  Massimo                    1964
                         Giuoco  Maria                       1964

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'18"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Empire Roma ssd                                3'29"00  660,81
                         Tessier  Anna                       1939
                         Tremante  Manuela                   1957
                         Scaffidi Abbate  Fabio              1966
                         Patelli  Mauro                      1961
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Roma Nuoto Master Asd             67089,54
            2      Empire Roma Ssd                   64963,52
            3      Flaminio Sporting Club            62048,40
            4      Forum Sport Center                52551,80
            5      Circolo Canottieri Aniene         51336,41
            6      Sporting Club Tuscolano           44530,34
            7      Larus Nuoto                       44131,83
            8      Kristall Sporting Club Ss         33209,19
            9      Panta Rei Sport Asd               29933,65
           10      Helios Village Nuoto              27808,75
           11      Zero9 Ssd Arl                     27638,91
           12      Arvalia Swimming Fitness          27393,07
           13      Aria Sport Ssd                    26298,04
           14      Fonte Meravigliosa Sport          24715,56
           15      Pol Time Out - Formello           20909,30
           16      Villaggio Sport. Eschilo          20433,44
           17      Ss Lazio Nuoto Ssd                19708,40
           18      Rari Nantes Nomentano             19599,88
           19      Stelle Marine Ssd                 19474,54
           20      Nautilus Ssd                      19296,53
           21      Nuova Campus Primavera As         19064,87
           22      Augustea S.C. Ssd                 18385,53
           23      Acqua In Bocca Asd                17553,87
           24      Nantes Ostiensis                  17099,28
           25      Due Ponti Ssd                     16804,93
           26      Jolly Ssd - Roma                  16562,69
           27      Sis - Roma                        15812,46
           28      Latina Aquateam                   15598,47
           29      La Piscina Crawl 2000  Rm         15188,52
           30      Rari Nantes Aprilia               14371,99
           31      Vis Nova Roma Asd                 13299,57
           32      Olgiata 20.12 Ssd                 12662,29
           33      Parco Paradiso Ssd                12210,95
           34      Village Nuoto Asd                 12078,47
           35      Roma 2000 Ssd                     11887,83
           36      Swimming Club Alessandria         11560,82
           37      Sport Palace Roma Asd             11135,58
           38      Accademia Nuoto Marino            10985,19
           39      Swim Team Abruzzo Asd             10944,67
           40      Athena Sp.Club -Bracciano         10668,21
           41      Csi Roma Flaminio                 10236,48
           42      Villa York Sporting Club           9940,23
           43      Ferratella Sport                   9586,54
           44      Sport Club Roma 70                 9426,75
           45      Rari Nantes Albano Ssd             8408,98
           46      Centro Nuoto Bastia Asd            7858,84
           47      Daily Sport Asd                    7460,57
           48      Umbria Nuoto                       7311,57
           49      Roman Sport City Ssd               7004,54
           50      Sama Sporting Ssd                  6673,13
           51      Aquarea Water Project Ssd          6530,00
           52      Circ.Nuoto Sc Cassino              6161,98
           53      Athlon Ssd - Roma                  5523,72
           54      Pool Nuoto Sambenedettese          5486,35
           55      Anguillara Nuoto Asd               4946,13
           56      Meeting Club - Genzano             4799,36
           57      Rari Nantes Bel Poggio Ss          4788,70
           58      All Round Asd                      4644,59
           59      Sport 2000 Ssd - Roma              4634,41
           60      Cs Onda Blu Torvajanica            4469,11
           61      H2o Nuoto Asd                      4403,29
           62      Dimensione N Vitorchiano           4394,28
           63      Centro Sportivo Play Off           4337,14
           64      Ssd Fin Plus - Roma                4159,01
           65      Centro Nuoto Fiuggi Ssd            3867,20
           66      Asa Asd - Cinisello Balsa          3686,51
           67      Nuoto Club Viterbo Ssd             3674,99
           68      Pol. Univ. Foro Italico            3602,60
           69      Cs Santa Lucia Filippini           3490,82
           70      Circ. Casetta Bianca               3438,91
           71      Piscine Stadio Fitness W           3414,86
           72      Il Delfino Napoli Asd              3395,49
           73      Marina Militare  - Spezia          3223,80
           74      Atlantide Sc  Ssd                  3130,77
           75      Ifit Sport Center Asd              3040,73
           76      Gruppo Pesce Roma Asd              2981,33
           77      Csi Roma Est Ssd                   2945,58
           78      Acqua Azzurra Atri                 2930,25
           79      Collage Waterpolo Palermo          1896,07
           80      Calabria Swim Race Asd             1811,72
           81      Malaspina Sport Club               1794,75
           82      Nuotatori Genovesi Ssd             1789,87
           83      Gs Vvf Roma F.Sorgini              1774,77
           84      Area Nuoto Asd                     1703,29
           85      Aquatika Ssd Arl                   1680,09
           86      Nuotopiù Academy Asd               1656,76
           87      G. Sport Village Ssd               1617,48
           88      Sport Management Lombardi          1615,90
           89      Team Orte Asd                      1527,81
           90      Accademia Di Salvamento            1459,71
           91      Ssd Gp Modugno                     1457,73
           92      Asd Club L'Aquila Nu               1391,68
           93      Polisport S.R.L.                   1367,73
           94      Co.Ge.Se. San Benedetto            1364,96
           95      Tennis Club New Country            1282,41
           96      Serapo Sport Gaeta                 1278,99
           97      Lumanuoto Ssd - Roma               1189,15
           98      Blu&green Sporting Club S           590,60
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                               100     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 97     
                Numero di società partecipanti                            98     

                Numero totale di atleti iscritti                        1180     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        65     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 5,51 %   
                Numero di atleti iscritti online                        1165     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,73 %   

                Numero di atleti partecipanti                           1005     
                Numero di atleti assenti                                 175     
                Percentuale di atleti assenti                          14,83 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      84     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   2230     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        115     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  5,16 %   

                Numero totale di gare disputate                         1823     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               89     

                Numero di assenze dalle gare                             407     
                Percentuale di assenze                                 18,25 %   
                Numero di squalifiche                                     11     
                Numero di ritiri                                           3      
 
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Club L`Aquila Nuoto                    0         1         0         1
              2      Acqua Azzurra Atri                     0         2         0         2
              3      Swim Team Abruzzo asd                  4        10         0        14
              4      Calabria Swim Race asd                 0         1         0         1
              5      Fritz Dennerlein ssd                   0         1         0         1
              6      Centro Sportivo Play Off               0         7         0         7
              7      Il Delfino Napoli asd                  0         3         0         3
              8      Circolo Canottieri Aniene             13        39         0        52
              9      SS Lazio Nuoto ssd                     5        14         0        19
             10      Forum Sport Center                    18        26         0        44
             11      Rari Nantes Nomentano                  5        10         0        15
             12      Rari Nantes Aprilia                    3         9         0        12
             13      Serapo Sport Gaeta                     0         1         0         1
             14      Sport Club Roma 70                     3         5         0         8
             15      Larus Nuoto                           13        33         0        46
             16      Athlon ssd - Roma                      2         6         0         8
             17      Sporting Club Tuscolano               12        24         0        36
             18      Flaminio Sporting Club                27        62         0        89
             19      Vis Nova Roma asd                      3        11         0        14
             20      CIRC. CASETTA BIANCA                   0         3         0         3
             21      Due Ponti ssd                         10        13         0        23
             22      Accademia di Salvamento                2         2         0         4
             23      La Piscina Crawl 2000  RM              7         9         0        16
             24      Roma 2000 ssd                          4         5         0         9
             25      Parco Paradiso ssd                     1         8         0         9
             26      Dimensione N Vitorchiano               2         2         0         4
             27      Aria Sport ssd                        13        14         0        27
             28      Pol Time Out - Formello                8        13         0        21
             29      Nantes Ostiensis                       7        12         0        19
             30      Lumanuoto ssd - Roma                   2         1         0         3
             31      Ferratella Sport                       3         6         0         9
             32      Ssd Fin Plus - Roma                    2         6         0         8
             33      Gs VVF Roma F.Sorgini                  1         3         0         4
             34      Sport 2000 ssd - Roma                  1         2         0         3
             35      Helios Village Nuoto                   9        11         0        20
             36      Circ.Nuoto SC Cassino                  0         5         0         5
             37      CSI Roma Flaminio                      5         2         0         7
             38      Arvalia Swimming Fitness               4        19         0        23
             39      Latina Aquateam                       10         7         0        17
             40      Augustea S.C. ssd                      7        10         0        17
             41      MEETING CLUB - GENZANO                 8         2         0        10
             42      SIS - Roma                             3        11         0        14
             43      All Round asd                          0         3         0         3
             44      Nuoto Club Viterbo ssd                 2         2         0         4
             45      Rari Nantes Albano ssd                 5         7         0        12
             46      Sport Palace Roma asd                  6         4         0        10
             47      CSI Roma Est ssd                       0         3         0         3
             48      Ifit Sport Center asd                  2         2         0         4
             49      Roman Sport City ssd                   1         4         0         5
             50      Accademia Nuoto Marino                 4         5         0         9
             51      CS Onda Blu Torvajanica                3         3         0         6
             52      Rari Nantes Bel Poggio ss              1         5         0         6
             53      Villa York Sporting Club               3         7         0        10
             54      Empire Roma ssd                       20        34         0        54
             55      Jolly ssd - Roma                      10        11         0        21
             56      Tennis Club New Country                0         1         0         1
             57      Olgiata 20.12 ssd                      4         9         0        13
             58      Villaggio Sport. Eschilo               7        17         0        24
             59      Stelle Marine ssd                      7         8         0        15
             60      Acqua In Bocca asd                     6        13         0        19
             61      Centro Nuoto Fiuggi ssd                4         3         0         7
             62      Anguillara Nuoto asd                   2         5         0         7
             63      H2O Nuoto asd                          0         4         0         4
             64      Nautilus ssd                           4        17         0        21
             65      Roma Nuoto Master asd                 23        24         0        47
             66      Nuova Campus Primavera as              6        14         0        20
             67      Daily Sport asd                        4         4         0         8
             68      Athena Sp.Club -Bracciano              2         7         0         9
             69      Aquarea Water Project ssd              2         3         0         5
             70      CS Santa Lucia Filippini               3         4         0         7
             71      Pol. Univ. Foro Italico                4         3         0         7
             72      G. SPORT VILLAGE SSD                   0         4         0         4
             73      Kristall Sporting Club ss             12        17         0        29
             74      Panta Rei Sport asd                    6        16         0        22
             75      Atlantide sc  ssd                      0         6         0         6
             76      Fonte Meravigliosa Sport               5        15         0        20
             77      Gruppo Pesce Roma asd                  0         2         0         2
             78      Zero9 ssd arl                          4        16         0        20
             79      Village Nuoto asd                      3         7         0        10
             80      Sama Sporting ssd                      2         3         0         5
             81      AREA NUOTO ASD                         0         2         0         2
             82      BLU&GREEN SPORTING CLUB S              1         0         0         1
             83      Marina Militare  - Spezia              0         2         0         2
             84      Nuotatori Genovesi ssd                 1         0         0         1
             85      Malaspina Sport Club                   1         1         0         2
             86      ASA asd - Cinisello Balsa              1         1         0         2
             87      Sport Management Lombardi              0         1         0         1
             88      Co.Ge.Se. San Benedetto                0         1         0         1
             89      Pool Nuoto Sambenedettese              0         5         0         5
             90      Swimming Club Alessandria              3         5         0         8
             91      Ssd GP Modugno                         0         1         0         1
             92      Aquatika ssd arl                       0         1         0         1
             93      Collage Waterpolo Palermo              0         1         0         1
             94      Nuotopiù Academy asd                   1         2         0         3
             95      Umbria Nuoto                           1         4         0         5
             96      Centro Nuoto Bastia asd                1         8         0         9
             97      Team Orte asd                          0         1         0         1
             98      Piscine Stadio Fitness W               0         2         0         2
             99      Ssd 2001 srl - Padova                  0         1         0         1

                                                          394       782         0      1176