Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

3° Memorial Max Zuin

Manifestazione organizzata da 2001 s.r.l. s.s.d

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONIATO GIORGIA                1992   CENTRO NUOTO TEZZE          1'13"93  0,00
       2   BALLARINI ALICE                1993   SOC. S. D. 2001 SRL         1'18"90  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANIZZOLO SARA                 1988   PADOVANUOTO S.R.L.          1'17"18  813,03
       2   GUARNIERI GIULIA               1989   ACQUAVIVA 2001              1'20"70  777,57
       3   GALLOCCHIO BEATRICE            1991   ACQUAVIVA 2001              1'33"93  668,05
       4   POZZAN MARTINA                 1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'37"55  643,26
       5   DA RE ALICE                    1987   ACQUAVIVA 2001              1'38"14  639,39
       6   BALDO GIULIA                   1989   CLODIA PISCINA & FI         1'39"26  632,18
       7   BORGHI BEATRICE                1991   A.S.D. ABANONUOTO           1'40"17  626,44

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGHETTO ELENA                 1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'22"72  764,63
       2   CARRADORE SARA                 1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'27"04  726,68
       3   CAMPORESE CHIARA               1985   SOC. S. D. 2001 SRL         1'38"35  643,11
       4   DAL BELLO SILVIA               1984   A.S.D. ABANONUOTO           1'40"92  626,73

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIGNA STEFANIA                 1980   S.NUOTATORI PADOVAN         1'18"37  817,40
       2   SAMBIN SILVIA                  1979   ACQUAVIVA 2001              1'26"32  742,12
       3   VIVIANI MARA                   1978   MONTENUOTO S.S.D. A         1'33"35  686,23
       4   DOTTO ANNA                     1981   AMATORI NUOTO CASAL         1'33"82  682,80
       5   TREVISAN MARGHERITA            1977   NUOTO VICENZA LIBER         1'48"68  589,44
       6   FINARDI ALICE                  1981   A.S.D. ABANONUOTO           2'28"23  432,17

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETTORELLO LISA                1975   ACQUAVIVA 2001              1'14"58  886,30
       2   MASCAGNA VANIA                 1975   CIRCOLO NUOTO UISP          1'33"10  709,99
       3   BELLOTTI ELEONORA              1976   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'35"14  694,77
       4   CARRARI GIORGIA                1973   SOC. S. D. 2001 SRL         1'36"16  687,40
       5   MANFREDINI ALBA MARIA          1972   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'58"92  555,84
       6   CREMONESE ORIETTA              1975   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'59"28  554,16

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEDRAN MARIA FRANCESCA         1969   A.S.D.B.N. Nuotator         1'17"89  868,53
       2   CASARO LUISA                   1969   NUOTO VICENZA LIBER         1'23"60  809,21
       3   BONGIOVANNI ELENA              1970   SOC. S. D. 2001 SRL         1'38"27  688,41
       4   MIGLIORINI ELISABETTA          1969   CENTRO NUOTO TEZZE          1'57"70  574,77
       5   CECCHETTO PAOLA                1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'01"07  558,77

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEUZZI ALESSANDRA              1963   G - UDINE ASS.SPOR.         1'36"51  731,74
       2   GIUDICA SILVIA                 1965   SOC. S. D. 2001 SRL         1'38"88  714,20
       3   COMBERLATO MARIACRISTINA       1965   SOC. S. D. 2001 SRL         2'10"03  543,11

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'16"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANIRATO MARIA GABRIELLA       1958   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'40"59  475,87

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'19"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL         1'40"58  792,40
       2   CORRADINI CINZIA               1953   A.S.DILETT. JESOLON         2'43"87  486,36

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'38"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORINDO GIUSEPPINA            1941   A.S.DILETT. JESOLON         3'47"34  435,08

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NESPOLO MATTEO                 1994   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'08"19  0,00
       2   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA         1'10"94  0,00
       3   SPINACE' MICHELE               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'11"73  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRACCHIA LORENZO               1988   FREE TIME A.S.D.            1'05"30  843,19
       2   FRAPPA LUCA                    1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'06"17  832,10
       3   ABATE MICHELE                  1990   CONSELVE NUOTO S.S.         1'07"16  819,83
       4   FERRARA MARCO                  1991   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'10"12  785,23
       5   BOLZONELLO DANIEL              1990   MONTENUOTO S.S.D. A         1'12"86  755,70
       6   TONIOLO NICOLA                 1991   S.S.D. NATATORIUM T         1'13"22  751,98
       7   RASI ANDREA                    1988   ACQUAVIVA 2001              1'16"59  718,89
       8   MINELLE FILIPPO                1987   CONSELVE NUOTO S.S.         1'19"46  692,93
       9   ROSADA DIEGO                   1987   A.S.D. RARI NANTES          1'21"72  673,76
      10   CARDIN GIACOMO                 1989   SOC. S. D. 2001 SRL         1'22"34  668,69
      11   TESSARI MARCO                  1991   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'33"22  590,65

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZOCCARATO FILIPPO              1984   CENTRO NUOTO TEZZE          1'01"16  909,58
       2   FRESCHET DAVIDE                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         1'02"31  892,79
       3   ARCUDI ANTONIO                 1984   UISP NUOTO CORDENON         1'04"00  869,22
       4   MODOLO DINO                    1984   MONTENUOTO S.S.D. A         1'05"98  843,13
       5   MACCARI SAMUEL                 1985   A.S.D. ABANONUOTO           1'08"04  817,61
       6   DEWIS THOMAS MICHAEL           1982   ACQUAVIVA 2001              1'13"77  754,10
       7   VIVIAN ANDREA                  1984   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'17"73  715,68
       8   GIOVANNINI YARI                1986   A.S.D. ABANONUOTO           1'21"65  681,32
       9   CARMINATO ENRICO               1982   GIS-GEST. IMPIANTI          1'22"04  678,08
      10   CATTANI DANIELE                1984   CENTRO NUOTO TEZZE          1'23"30  667,83
      11   VERGARA MAURICIO NICOLAS       1984   SOC. S. D. 2001 SRL         1'33"38  595,74

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVARO MORRIS                  1980   SPORTING CLUB NOALE         1'10"52  811,40
       2   GROTTO MATTEO                  1981   NUOTO VICENZA LIBER         1'16"95  743,60
       3   POZZA MAURIZIO                 1981   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'26"62  660,59
       4   BISCO FEDERICO                 1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'33"02  615,14
       5   CANELLO ALBERTO                1979   MONTENUOTO S.S.D. A         1'38"17  582,87

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSON ERICH                    1973   ACQUAVIVA 2001              1'12"35  800,28
       2   FERRARIN CHRISTIAN             1975   A.S.D. NUOTO VENEZI         1'19"78  725,75
       3   BARBERINI FRANCESCO            1972   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'19"86  725,02
       4   ZANETTI STEFANO                1974   ACQUAVIVA 2001              1'19"90  724,66
       5   FERRARIN MIRKO                 1973   A.S.D. NUOTO MASTER         1'19"99  723,84
       6   MICHELETTI RAFFAELLO           1974   A.S.D.B.N. Nuotator         1'31"70  631,41

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA DAVIDE                 1970   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'09"66  847,55
       2   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'15"27  784,38
       3   SORDI MARIO                    1967   CENTRO NUOTO LE BAN         1'23"21  709,53
       4   VANIN MAURO                    1968   SSD STILE LIBERO SR         1'24"45  699,11
       5   MINOTTI ANDREA                 1967   S.NUOTATORI PADOVAN         1'25"57  689,96
       6   SARTORE GIANLUCA               1971   SOC. S. D. 2001 SRL         1'25"74  688,59
       7   SCARABOTTOLO ALBERTO           1967   ACQUAVIVA 2001              1'28"00  670,91
       8   FRATORTI PAOLO                 1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'10"26  453,25

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSO DANIELE                   1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'16"84  799,32
       2   BOLLETTA CLAUDIO               1966   MONTENUOTO S.S.D. A         1'25"32  719,88
       3   BERTOLIN LUCA                  1964   ACQUAVIVA 2001              1'27"49  702,02
       4   NANETTI GIANNI                 1963   CIRCOLO NUOTO UISP          1'29"94  682,90
       5   GUARINI GIUSEPPE               1964   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'30"00  682,44
       6   CECILIOT PIERLUIGI             1966   UISP NUOTO CORDENON         1'33"12  659,58
       7   SCALCHI CARLO                  1963   NUOTO VICENZA LIBER         1'37"82  627,89

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADIN LUIGI                 1958   UISP NUOTO CORDENON         1'58"56  547,91

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'08"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.          1'21"67  833,84
       2   DE ROSSI MARIO                 1956   SOC. S. D. 2001 SRL         1'45"27  646,91
       3   VANZETTO LORENZO               1956   AMATORI NUOTO CASAL         2'14"27  507,19
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCITA DEBORA                   1994   A.S.D. ABANONUOTO           1'25"22  0,00
       2   BERTOCCO KATIA                 1994   GIS-GEST. IMPIANTI          1'33"34  0,00
       3   DAL BELLO CHIARA               1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'40"20  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'01"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOME' ELISA                    1987   G - UDINE ASS.SPOR.         1'13"56  836,05
       2   FAVERO VALENTINA               1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'14"57  824,73
       3   CEOLDO GIULIA                  1991   CENTRO NUOTO STRA s         1'17"31  795,50
       4   CAMON VERONICA                 1987   CONSELVE NUOTO S.S.         1'22"66  744,01
       5   BUSATTO JESSICA                1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'31"44  672,57
       6   TREVISAN ERICA                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'35"12  646,55

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLA FRANCESCA              1984   UISP NUOTO CORDENON         1'14"86  825,14
       2   ZACCARIA MARTINA               1983   A.S.D. ABANONUOTO           1'21"22  760,53
       3   MARIANO EMILY                  1984   NUOTO VICENZA LIBER         1'33"55  660,29

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZIN VALENTINA               1978   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'28"41  721,41
       2   FERRARESE FRANCESCA            1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'35"12  670,52
       3   ZONIN STEFANIA                 1978   CLODIA PISCINA & FI         1'39"12  643,46
       4   TOSATTI LINDA                  1977   A.S.D. ABANONUOTO           2'49"58  376,11

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCAGNA VANIA                 1975   CIRCOLO NUOTO UISP          1'25"91  757,89
       2   SAORIN FEDERICA                1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'32"30  705,42
       3   SCANFERLA MIRTA                1975   ACQUAVIVA 2001              1'55"88  561,87

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'06"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA ANNA                    1970   SSD STILE LIBERO SR         1'18"23  846,35
       2   DE TOGNI ALESSANDRA            1968   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'09"45  511,47

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI SILVIA                1966   MOLINELLA NUOTO A.S         1'07"73 1023,77
       2   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          1'14"87  926,14

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'20"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOLI VERA                   1955   S.NUOTATORI PADOVAN         1'38"81  816,42

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATTARO RICCARDO               1994   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'02"47  0,00
       2   BORTOT ELIA                    1995   RANAZZURRA CONEGLIA         1'04"90  0,00
       3   SATINI GIOVANNI CAMILLO        1993   A.S.D.B.N. Nuotator         1'05"79  0,00
       4   PATTARELLO SIMONE              1994   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'10"15  0,00
       5   TURETTA ALESSANDRO             1994   GIS-GEST. IMPIANTI          1'13"98  0,00
       6   BAROTTI ENRICO                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'14"95  0,00
       7   BLASICH ANDREA                 1993   CITTA' SPORT VICENZ         1'17"70  0,00
       8   ZANETTE RICCARDO               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'19"65  0,00
       9   MAGGETTO GIANMARCO             1996   ACQUAVIVA 2001              1'24"77  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRUSIAN SIMONE                 1987   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'57"79  925,07
       2   DON SEBASTIANO                 1991   CANOTTIERI GARDA SA         1'00"76  879,86
       3   GALETTI MATTIA                 1987   ACQUAVIVA 2001              1'01"96  862,81
       4   FRAPPA LUCA                    1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'03"99  835,44
       5   FERRARESE MARCO                1989   A.S.D. ABANONUOTO           1'11"33  749,47
       6   BOLZONELLO DANIEL              1990   MONTENUOTO S.S.D. A         1'11"35  749,26
       7   SECURO PAOLO                   1989   CENTRO NUOTO TEZZE          1'13"75  724,88
       8   BERGAMO ZACCARIA               1987   ACQUAVIVA 2001              1'16"00  703,42
       9   MARCHIORO ENRICO               1990   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'25"67  624,02

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODOLO MICHELE                 1984   MONTENUOTO S.S.D. A         0'59"33  915,56
       2   RAMPAZZO STEFANO               1985   ACQUAVIVA 2001              1'04"20  846,11
       3   PETTENUZZO ALESSANDRO          1986   CENTRO NUOTO TEZZE          1'04"26  845,32
       4   MARIGO LUCA                    1983   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'05"08  834,67
       5   RIVAROLLO MARCO                1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'08"45  793,57
       6   MARZOLA MAURO                  1982   ACQUAVIVA 2001              1'08"94  787,93
       7   AMADIO FRANCESCO               1985   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'10"67  768,64
       8   ROVEA RICCARDO                 1983   GIS-GEST. IMPIANTI          1'12"22  752,15
       9   CARMINATO ENRICO               1982   GIS-GEST. IMPIANTI          1'14"20  732,08
      10   LORO LUCA                      1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'26"94  624,80
      11   PRANOVI STEFANO                1985   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'27"58  620,23
      12   FAVARO NICOLA                  1986   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'28"13  616,36

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPE MARCO                    1978   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'03"71  863,76
       2   UGHELINI MICHELE               1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'08"27  806,06
       3   MARTINUZZI MARCO               1980   ACQUAVIVA 2001              1'09"90  787,27
       4   SERRATORE DOMENICO             1980   A.S.D. NUOTO MASTER         1'19"34  693,60
       5   BRANDI MARIO                   1978   ACQUAVIVA 2001              1'19"95  688,31
       6   BISCO FEDERICO                 1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'27"59  628,27
       7   POZZA MAURIZIO                 1981   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'45"77  520,28

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDIANO MASSIMO               1973   ACQUAVIVA 2001              1'03"44  885,56
       2   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'07"98  826,42
       3   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'09"05  813,61
       4   LICCHETTA FRANCESCO            1973   ACQUAVIVA 2001              1'10"79  793,61
       5   TURCHET DANIELE                1975   UISP NUOTO CORDENON         1'13"91  760,11
       6   ZANETTI LORIS                  1972   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'47"54  522,41
       7   TREVISAN MARCO                 1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'58"51  474,05
       8   CARLESI GIULIANO               1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'03"34  455,49

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASETTO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'02"97  918,22
       2   SABA ENRICO                    1971   A.S.D.R.N.ADRIA MON         1'05"59  881,54
       3   DAL CORTIVO MARCO              1971   CITTA' SPORT VICENZ         1'07"44  857,35
       4   VIDAL ALESSANDRO               1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'10"62  818,75
       5   CHIARPARINI STEFANO            1971   G - UDINE ASS.SPOR.         1'11"63  807,20
       6   MARINELLO MIRKO                1970   GIS-GEST. IMPIANTI          1'22"24  703,06
       7   MAGGIA ANDREA                  1971   CITTA' SPORT VICENZ         1'22"32  702,38
       8   MARANGONI LUCA                 1968   ACQUAVIVA 2001              1'25"43  676,81
       9   FRANCESCHINI MICHELE           1969   A.S.D. ABANONUOTO           1'33"27  619,92
      10   CANTELLI LUIGI                 1970   GIS-GEST. IMPIANTI          1'33"29  619,79
      11   FAVARO GIORGIO                 1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'38"72  585,70
      12   ERRANI STEFANO                 1968   A.S.D. ABANONUOTO           1'40"31  576,41
      13   POLTRONIERI NICOLA             1970   A.S.D. ABANONUOTO           1'48"11  534,83

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAJA GIORGIO                   1962   SSD STILE LIBERO SR         1'15"28  790,38
       2   SALMASO FRANCESCO              1965   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'20"73  737,02
       3   DE LUISA ALESSANDRO            1963   G - UDINE ASS.SPOR.         1'30"06  660,67
       4   NANETTI GIANNI                 1963   CIRCOLO NUOTO UISP          1'31"55  649,92
       5   USCOTTI RENZO                  1964   A.S.D. RARI NANTES          1'33"95  633,32
       6   PICCO FRANCO                   1962   G - UDINE ASS.SPOR.         1'37"12  612,64
       7   FAVARON LUIGI                  1965   A.S.D. RARI NANTES          1'38"20  605,91
       8   DE TOGNI ANDREA                1962   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'45"24  565,37
       9   MARIOTTI FABIO                 1963   RANAZZURRA CONEGLIA         2'10"18  457,06

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE NONI CARLO                  1958   MONTENUOTO S.S.D. A         1'21"75  759,02
       2   GUERRINI ALBERTO               1961   NUOTO VICENZA LIBER         1'34"43  657,10
       3   DI PASQUALE PIERO              1958   A.S.D. ABANONUOTO           1'54"95  539,80
       4   BASSO MAURO                    1960   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'56"00  534,91

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'05"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARMELLINI GUIDO                1955   A. S. D.  NUOTO GIU         1'35"40  682,91
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRACCI VERONICA              1995   ACQUAVIVA 2001              1'14"69  0,00
       2   BALLARINI ALICE                1993   SOC. S. D. 2001 SRL         1'16"85  0,00
       3   SCITA DEBORA                   1994   A.S.D. ABANONUOTO           1'23"03  0,00
       4   FRANCESCHETTO SOFIA            1993   CENTRO NUOTO ROSA'          1'23"85  0,00
       5   BERTOCCO KATIA                 1994   GIS-GEST. IMPIANTI          1'24"24  0,00
       6   BOSCOLO CEGION LISA            1994   CLODIA PISCINA & FI         1'28"80  0,00
       7   BACCARO CHIARA                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'31"68  0,00
       8   DAL BELLO CHIARA               1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'34"14  0,00
       9   BASSO ELISA                    1995   CAORLE NUOTO S.S.D.         1'36"01  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINEDA ZULIANI VALERIA         1989   PARCO LIVENZA SRL S         1'16"83  836,65
       2   PIGOZZI LUDOVICA               1989   CENTRO NUOTO LE BAN         1'18"47  819,17
       3   CAGNIN ELISABETTA              1988   SPORTING CLUB NOALE         1'18"66  817,19
       4   GUARNIERI GIULIA               1989   ACQUAVIVA 2001              1'21"01  793,48
       5   BIZZOTTO FEDERICA              1991   CENTRO NUOTO ROSA'          1'21"15  792,11
       6   TOME' ELISA                    1987   G - UDINE ASS.SPOR.         1'22"35  780,57
       7   CAMON VERONICA                 1987   CONSELVE NUOTO S.S.         1'25"99  747,53
       8   BUSATTO JESSICA                1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'26"63  742,01
       9   RENA LORENZA                   1991   SOC. S. D. 2001 SRL         1'27"95  730,87
      10   TERRIBILE ELISA                1990   PARCO LIVENZA SRL S         1'35"88  670,42
      11   POZZAN MARTINA                 1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'36"69  664,81
      12   BORGHI BEATRICE                1991   A.S.D. ABANONUOTO           1'38"08  655,38

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLA FRANCESCA              1984   UISP NUOTO CORDENON         1'17"83  825,26
       2   BENEDETTI GIORGIA              1986   SPORTING CLUB NOALE         1'19"53  807,62
       3   FRACASSO LAURA                 1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'19"64  806,50
       4   PITTON FRANCESCA               1984   NUOTO VICENZA LIBER         1'20"50  797,89
       5   ZACCARIA MARTINA               1983   A.S.D. ABANONUOTO           1'22"43  779,21
       6   GERONAZZO EMANUELA             1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'22"61  777,51
       7   SILEIKYTE JUSTINA              1985   S.NUOTATORI PADOVAN         1'23"50  769,22
       8   RIGHETTO ELENA                 1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'23"80  766,47
       9   CARRADORE SARA                 1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'24"56  759,58
      10   FAVARO GIULIA                  1986   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'28"04  729,55
      11   DAL BELLO SILVIA               1984   A.S.D. ABANONUOTO           1'28"94  722,17
      12   BERGO GIORGIA                  1983   CAORLE NUOTO S.S.D.         1'29"70  716,05
      13   CAMPORESE CHIARA               1985   SOC. S. D. 2001 SRL         1'33"02  690,50
      14   NAJIB FRANCESCA                1983   ACQUAVIVA 2001              1'38"07  654,94
      15   GIRARDI GIULIANA               1983   CENTRO NUOTO LE BAN         1'42"90  624,20
      16   PASINI ELENA                   1984   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'45"68  607,78
           BURATTIN FULVIA                1982   AMATORI NUOTO CASAL         1'45"68  607,78

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLINI LAURA                1981   A.S.D.R.N.ADRIA MON         1'19"73  828,67
       2   CIGNA STEFANIA                 1980   S.NUOTATORI PADOVAN         1'21"48  810,87
       3   PIZZIN VALENTINA               1978   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'22"96  796,41
       4   SAMBIN SILVIA                  1979   ACQUAVIVA 2001              1'25"42  773,47
       5   ZAMBON CHIARA                  1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'27"74  753,02
       6   VIVIANI MARA                   1978   MONTENUOTO S.S.D. A         1'28"35  747,82
       7   GRAZIOLI GIULIA                1980   PADOVANUOTO S.R.L.          1'33"29  708,22
       8   FERRARESE FRANCESCA            1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'33"40  707,39
       9   TREVISAN MARGHERITA            1977   NUOTO VICENZA LIBER         1'41"92  648,25
      10   FINARDI ALICE                  1981   A.S.D. ABANONUOTO           2'21"38  467,32
      11   TOSATTI LINDA                  1977   A.S.D. ABANONUOTO           2'45"39  399,48

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETTORELLO LISA                1975   ACQUAVIVA 2001              1'17"16  866,64
       2   D'ANCONA TIZIANA               1975   CENTRO NUOTO STRA s         1'18"74  849,25
       3   RICCI LAURA                    1973   MONTENUOTO S.S.D. A         1'20"33  832,44
       4   STOCCO VALENTINA               1973   CENTRO NUOTO STRA s         1'20"87  826,88
       5   VINCENZI GIULIA                1976   SSD STILE LIBERO SR         1'31"91  727,56
       6   SAORIN FEDERICA                1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'35"42  700,80
       7   CARRARI GIORGIA                1973   SOC. S. D. 2001 SRL         1'35"94  697,00
       8   MACCATROZZO LISA               1973   SOC. S. D. 2001 SRL         1'37"09  688,74
       9   BELLOTTI ELEONORA              1976   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'37"94  682,76
      10   SCANFERLA MIRTA                1975   ACQUAVIVA 2001              1'40"08  668,17
      11   BARIN LAURA                    1976   AMATORI NUOTO CASAL         1'44"50  639,90
      12   FEDATO SABRINA                 1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'45"84  631,80

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEDRAN MARIA FRANCESCA         1969   A.S.D.B.N. Nuotator         1'16"91  889,48
       2   MURGIA ANNA                    1970   SSD STILE LIBERO SR         1'16"96  888,90
       3   CASARO LUISA                   1969   NUOTO VICENZA LIBER         1'20"78  846,87
       4   BUSATO CHIARA                  1970   S.S.D. GABBIANO S.R         1'25"78  797,51
       5   VIANELLO ELENA                 1969   A.S.D.B.N. Nuotator         1'28"84  770,04
       6   BETTIN MICHELA                 1969   S.NUOTATORI PADOVAN         1'31"95  743,99
       7   CAJANI SILVIA                  1967   SOC. S. D. 2001 SRL         1'36"00  712,60
       8   BONGIOVANNI ELENA              1970   SOC. S. D. 2001 SRL         1'39"00  691,01
       9   GASPARON MICHELA               1970   NUOTO VICENZA LIBER         1'39"51  687,47
      10   PIMENOFF ELENA                 1967   CONSELVE NUOTO S.S.         1'40"11  683,35
      11   CECCHETTO PAOLA                1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'48"97  627,79
      12   COLZATO SONIA                  1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'53"44  603,05
      13   BURANELLA MARTINA              1970   SSD STILE LIBERO SR         1'54"10  599,56
      14   DE TOGNI ALESSANDRA            1968   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'00"72  566,68

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI SILVIA                1966   MOLINELLA NUOTO A.S         1'10"53 1011,77
       2   CORO' MONICA                   1962   SSD STILE LIBERO SR         1'12"87  979,28
       3   LEUZZI ALESSANDRA              1963   G - UDINE ASS.SPOR.         1'29"51  797,23
       4   COSTANTINI ISABELLA            1963   SOC. S. D. 2001 SRL         1'30"48  788,68
       5   BOLZONELLA CRISTINA            1965   SOC. S. D. 2001 SRL         1'33"38  764,19
       6   BUTTOLO MONICA                 1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'34"18  757,70
       7   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL         1'41"18  705,28
       8   DALLA VALLE ELENA              1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'41"93  700,09

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'15"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLETTINI GIULIA               1960   S.NUOTATORI PADOVAN         1'31"38  827,97
       2   ROMANELLI ALESSANDRA           1960   G - UDINE ASS.SPOR.         1'44"07  727,01

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'20"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL         1'37"33  824,51
       2   BAMPA FRANCESCA                1956   A.S.D. RARI NANTES          1'40"05  802,10
       3   SCATTOLIN CRISTINA             1954   SSD STILE LIBERO SR         1'56"78  687,19

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'31"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO GIULIA              1946   ONDABLU Soc. Coop.          2'32"12  604,19

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATTARO RICCARDO               1994   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'04"72  0,00
       2   CERVELLIN ANDREA               1994   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'04"74  0,00
       3   MOZZO DAVIDE                   1993   CENTRO NUOTO TEZZE          1'06"05  0,00
       4   BERTONCELLO SIMONE             1992   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'07"27  0,00
       5   SPINACE' MICHELE               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'07"85  0,00
       6   NESPOLO MATTEO                 1994   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'10"61  0,00
       7   BLASICH ANDREA                 1993   CITTA' SPORT VICENZ         1'13"36  0,00
       8   BIASIOLO ENRICO                1994   ACQUAVIVA 2001              1'13"73  0,00
       9   ZANETTE RICCARDO               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'14"84  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARO RUDY                   1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'59"99  927,82
       2   LINCETTO MATTIA                1990   SPORTING CLUB NOALE         1'00"21  924,43
       3   TOMASETTO CRISTIAN             1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'01"66  902,69
       4   DON SEBASTIANO                 1991   CANOTTIERI GARDA SA         1'01"81  900,50
       5   DOLLA JUNIORALBERTO            1989   S.S.DILETT. ADRIATI         1'04"65  860,94
       6   SANDON NICOLA                  1990   ACQUAVIVA 2001              1'05"27  852,77
       7   PEGORARO EDDI                  1991   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'05"78  846,15
       8   BOSCARO EDOARDO                1991   CENTRO NUOTO STRA s         1'07"23  827,90
       9   ABATE MICHELE                  1990   CONSELVE NUOTO S.S.         1'08"91  807,72
      10   TONIOLO NICOLA                 1991   S.S.D. NATATORIUM T         1'08"93  807,49
      11   BIASIOLO ALBERTO               1990   ACQUAVIVA 2001              1'09"54  800,40
      12   BETTELLA MICHELE               1991   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'10"48  789,73
      13   FERRARA MARCO                  1991   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'10"84  785,71
      14   FERRETTO ALBERTO               1989   ACQUAVIVA 2001              1'12"03  772,73
      15   MARKOVIC MARKO                 1988   SOC. S. D. 2001 SRL         1'12"09  772,09
      16   TON MICHELE                    1989   SOC. S. D. 2001 SRL         1'12"17  771,23
      17   SPADER STEVEN                  1991   MONTENUOTO S.S.D. A         1'12"51  767,62
      18   GENOVA ANDREA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         1'12"85  764,04
      19   FORSIN MATTEO                  1987   PADOVANUOTO S.R.L.          1'13"93  752,87
      20   FERRETTO STEFANO               1990   ACQUAVIVA 2001              1'14"27  749,43
      21   FERRARESE MARCO                1989   A.S.D. ABANONUOTO           1'15"08  741,34
      22   BOSCOLO SEBASTIANO             1989   CLODIA PISCINA & FI         1'15"15  740,65
      23   TREVISAN ENRICO                1987   PARCO LIVENZA SRL S         1'15"42  738,00
      24   FRISO DAMIANO                  1991   ACQUAVIVA 2001              1'15"54  736,83
      25   CALESSO ELVIS                  1988   CENTRO NUOTO LE BAN         1'15"64  735,85
      26   GRANZOTTO STEFANO              1990   CENTRO NUOTO LE BAN         1'17"19  721,08
      27   CHERUBIN MICHELE               1991   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'17"69  716,44
      28   MICHIELI MATTIA                1987   AMATORI NUOTO CASAL         1'18"24  711,40
      29   BREDA FEDERICO                 1990   RANAZZURRA CONEGLIA         1'18"79  706,43
      30   PUPPINATO ERIK                 1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'19"06  704,02
      31   LUSIANI ALBERTO                1988   CONSELVE NUOTO S.S.         1'21"20  685,47
      32   GRANATO FABIO                  1987   FREE TIME A.S.D.            1'21"23  685,21
      33   MARCHIORO ENRICO               1990   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'23"53  666,35
      34   TESSARI MARCO                  1991   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'24"32  660,10
      35   SARPATO ALBERTO                1990   FREE TIME A.S.D.            1'24"67  657,38
      36   CALLEGARO MAURO                1991   SOC. S. D. 2001 SRL         1'25"26  652,83
      37   GASPARIN FEDERICO              1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'27"41  636,77
      38   DE MARCHI ANGELO               1990   A.S.DILETT. JESOLON         1'27"92  633,08
      39   BOGGIAN MARCO                  1989   CONSELVE NUOTO S.S.         1'29"47  622,11

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'56"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODOLO MICHELE                 1984   MONTENUOTO S.S.D. A         1'02"22  900,03
       2   MONTANO CLAUDIO                1984   MONTENUOTO S.S.D. A         1'02"78  892,00
       3   BAGATTIN EDOARDO               1983   SPORTING CLUB NOALE         1'04"64  866,34
       4   ARCUDI ANTONIO                 1984   UISP NUOTO CORDENON         1'04"89  863,00
       5   MODOLO DINO                    1984   MONTENUOTO S.S.D. A         1'07"51  829,51
       6   MACCARI SAMUEL                 1985   A.S.D. ABANONUOTO           1'07"97  823,89
       7   ROSSO ANDREA                   1986   SSD STILE LIBERO SR         1'08"84  813,48
       8   RAMPAZZO STEFANO               1985   ACQUAVIVA 2001              1'10"13  798,52
       9   DAVICO GIULIO                  1983   ACQUAVIVA 2001              1'11"46  783,66
      10   MARZOLA MAURO                  1982   ACQUAVIVA 2001              1'12"12  776,48
      11   VIVIAN ANDREA                  1984   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'12"80  769,23
      12   DALL'ANESE ANDREA              1983   SOC. S. D. 2001 SRL         1'13"01  767,02
      13   AMADIO FRANCESCO               1985   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'13"18  765,24
      14   RIVAROLLO MARCO                1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'14"04  756,35
      15   ROVEA RICCARDO                 1983   GIS-GEST. IMPIANTI          1'16"08  736,07
      16   BALDO ALBERTO                  1985   CLODIA PISCINA & FI         1'16"85  728,69
      17   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         1'17"71  720,63
      18   MONDIN NICOLA                  1984   MONTENUOTO S.S.D. A         1'18"65  712,02
      19   POZZEBON ANDREA                1984   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'19"35  705,73
      20   LAMON MARCO                    1984   SSD STILE LIBERO SR         1'19"60  703,52
      21   GALIOTTO MASSIMO               1984   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'20"07  699,39
      22   PELLEGRINI ENRICO              1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'20"11  699,04
      23   GIOVANNINI YARI                1986   A.S.D. ABANONUOTO           1'20"30  697,38
      24   PRANOVI STEFANO                1985   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'23"07  674,13
      25   LORO LUCA                      1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'23"55  670,26
      26   CATTANI DANIELE                1984   CENTRO NUOTO TEZZE          1'26"52  647,25
      27   PALUMBO SIMONE                 1985   ASD SERENISSIMA NUO         1'26"71  645,83
      28   FAVARO NICOLA                  1986   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'27"41  640,66
      29   FRANCESCHI MATTEO              1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'27"83  637,60
      30   BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO      1982   CLODIA PISCINA & FI         1'29"67  624,51
      31   VELADRA DIEGO                  1985   SOC. S. D. 2001 SRL         1'32"46  605,67

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONOTTO MICHELE                1977   ASD SERENISSIMA NUO         1'07"36  851,25
       2   FABRIZIO EDOARDO               1979   SOC. S. D. 2001 SRL         1'08"75  834,04
       3   FAVARO MORRIS                  1980   SPORTING CLUB NOALE         1'09"27  827,78
       4   SEDUSI DANIELE                 1978   ACQUAVIVA 2001              1'09"32  827,18
       5   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. S. D. 2001 SRL         1'11"10  806,47
       6   GROTTO MATTEO                  1981   NUOTO VICENZA LIBER         1'11"72  799,50
       7   PIEROBON SAMUELE               1981   CENTRO NUOTO TEZZE          1'13"50  780,14
       8   CIBIEN SEBASTIANO              1979   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'14"37  771,01
       9   VANUZZO NICOLA                 1978   SOC. S. D. 2001 SRL         1'19"59  720,44
      10   BANO MASSIMO                   1977   SOC. S. D. 2001 SRL         1'23"62  685,72
      11   LUNARDI ALESSANDRO             1981   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'24"24  680,67
      12   ZAGO WALTER                    1980   CENTRO NUOTO LE BAN         1'24"32  680,03
      13   RONCA FABIO                    1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'26"01  666,67
      14   GREGGIO ANDREA                 1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'27"68  653,97
      15   ANDRIGO DAVIDE                 1978   SOC. S. D. 2001 SRL         1'38"80  580,36
      16   CARRARO FEDERICO               1979   A.S.DILETT. JESOLON         1'38"84  580,13

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN FABIO                 1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'06"34  884,68
       2   GRIGOLETTO MARCO               1974   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'09"61  843,13
       3   PIOVAN LUCA                    1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'10"60  831,30
       4   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'12"07  814,35
           BARBERINI FRANCESCO            1972   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'12"07  814,35
       6   CARRARI MATTEO                 1973   S.NUOTATORI PADOVAN         1'12"12  813,78
       7   FERRARIN MIRKO                 1973   A.S.D. NUOTO MASTER         1'14"67  785,99
       8   BERTOLA FRANCESCO              1974   A.S.D. NUOTO MASTER         1'15"96  772,64
       9   BUTTURINI MATTEO               1974   A.S.D. NUOTO MASTER         1'16"47  767,49
      10   FANTON ANDREA                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL         1'18"96  743,29
      11   LOCAS DAVIDE                   1976   A.S.D.B.N. Nuotator         1'21"33  721,63
      12   BUSATO MARCO                   1976   S.S.D. GABBIANO S.R         1'21"43  720,74
      13   DE MARCHI MARCO                1973   SOC. S. D. 2001 SRL         1'26"86  675,69
      14   MICHELETTI RAFFAELLO           1974   A.S.D.B.N. Nuotator         1'27"29  672,36
      15   SHELYAKIN YEVHEN               1973   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'30"23  650,45
      16   FRANZESE GIAMPIETRO            1973   FREE TIME A.S.D.            1'30"75  646,72
      17   ZANETTI LORIS                  1972   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'37"45  602,26
      18   SPIGOLON GIONNI                1975   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'40"43  584,39
      19   TREVISAN MARCO                 1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'45"32  557,25
      20   CROSARIOL DAVIDE               1972   PARCO LIVENZA SRL S         1'46"32  552,01
      21   CARLESI GIULIANO               1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'48"08  543,02

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABA ENRICO                    1971   A.S.D.R.N.ADRIA MON         1'08"62  878,17
       2   DAL CORTIVO MARCO              1971   CITTA' SPORT VICENZ         1'11"47  843,15
       3   CHIARPARINI STEFANO            1971   G - UDINE ASS.SPOR.         1'11"64  841,15
       4   BRAMERINI STEFANO              1970   S.NUOTATORI PADOVAN         1'11"86  838,58
       5   PIRON ANDREA                   1967   S.NUOTATORI PADOVAN         1'17"19  780,67
       6   VANIN MAURO                    1968   SSD STILE LIBERO SR         1'19"50  757,99
       7   SORDI MARIO                    1967   CENTRO NUOTO LE BAN         1'20"17  751,65
       8   GAZZIERO LUIGI                 1969   CITTA' SPORT VICENZ         1'20"33  750,16
       9   ANDRIOLO LEONARDO              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'21"83  736,40
      10   MARINELLO MIRKO                1970   GIS-GEST. IMPIANTI          1'23"66  720,30
      11   GUZZONATO MASSIMO              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         1'24"74  711,12
      12   STAMPINI ALESSANDRO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         1'25"56  704,30
      13   MONTANUCCI MAURO               1968   MONTENUOTO S.S.D. A         1'26"49  696,73
      14   MARANGONI LUCA                 1968   ACQUAVIVA 2001              1'28"18  683,37
      15   BET LORIS                      1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'29"50  673,30
      16   CANTELLI LUIGI                 1970   GIS-GEST. IMPIANTI          1'29"75  671,42
      17   ERRANI STEFANO                 1968   A.S.D. ABANONUOTO           1'30"68  664,53
      18   GABRIELI GIANNI                1970   A.S.DILETT. JESOLON         1'31"18  660,89
      19   FRANCESCHINI MICHELE           1969   A.S.D. ABANONUOTO           1'31"97  655,21
      20   SCERRA FRANCESCO               1968   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'34"99  634,38
      21   ROCCO ELISEO                   1970   SOC. S. D. 2001 SRL         1'35"06  633,92
      22   TRIVELLATO DAVIDE              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'36"57  624,00
      23   POLTRONIERI NICOLA             1970   A.S.D. ABANONUOTO           1'41"43  594,10
      24   FAVARO GIORGIO                 1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'41"94  591,13
      25   FRATORTI PAOLO                 1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'59"54  504,10

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          1'09"95  885,49
       2   PIVATO GIOVANNI                1966   CENTRO NUOTO STRA s         1'12"72  851,76
       3   ZAJA GIORGIO                   1962   SSD STILE LIBERO SR         1'16"99  804,52
       4   TOSO DANIELE                   1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'17"57  798,50
       5   UGOLOTTI DAVIDE                1962   NUOTO VICENZA LIBER         1'18"12  792,88
       6   DE LUISA ALESSANDRO            1963   G - UDINE ASS.SPOR.         1'21"50  760,00
       7   BERTOLIN LUCA                  1964   ACQUAVIVA 2001              1'24"79  730,51
       8   BOLLETTA CLAUDIO               1966   MONTENUOTO S.S.D. A         1'25"01  728,62
       9   CATTAI MICHELE                 1966   A.S.DILETT. JESOLON         1'25"45  724,87
      10   FAVARON LUIGI                  1965   A.S.D. RARI NANTES          1'29"42  692,69
      11   USCOTTI RENZO                  1964   A.S.D. RARI NANTES          1'29"53  691,84
      12   GIACHETTO MASSIMO              1962   A.S.DILETT. JESOLON         1'31"55  676,57
      13   PICCO FRANCO                   1962   G - UDINE ASS.SPOR.         1'31"95  673,63
      14   SARTORE PAOLO                  1964   SOC. S. D. 2001 SRL         1'33"70  661,05
      15   PASQUALOTTO ROBERTO            1966   ONDABLU Soc. Coop.          1'33"75  660,69
      16   DE TOGNI ANDREA                1962   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'35"32  649,81
      17   SCALCHI CARLO                  1963   NUOTO VICENZA LIBER         1'35"77  646,76
      18   BUSSO FABIO                    1962   A.S.D. RARI NANTES          1'36"13  644,34
      19   POLETTI PAOLO MARCO            1964   ACQUAVIVA 2001              1'37"39  636,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIGHENTI MAURIZIO             1959   G - UDINE ASS.SPOR.         1'19"55  815,96
       2   ZODO GIOVANNI                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         1'22"76  784,32
       3   DE NONI CARLO                  1958   MONTENUOTO S.S.D. A         1'25"24  761,50
       4   GUERRINI ALBERTO               1961   NUOTO VICENZA LIBER         1'26"07  754,15
       5   VIVAN GIORGIO                  1961   UISP NUOTO CORDENON         1'35"89  676,92
       6   DI PASQUALE PIERO              1958   A.S.D. ABANONUOTO           1'51"65  581,37

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.          1'21"33  827,86
       2   MIOTTO FRANCO                  1954   S.NUOTATORI PADOVAN         1'30"88  740,87
       3   GIULIANI SILVANO               1954   A. S. D.  NUOTO GIU         1'31"04  739,57
       4   DE ROSSI MARIO                 1956   SOC. S. D. 2001 SRL         1'42"63  656,05
       5   LUPERINI CARLO                 1956   SPORTING CLUB VERON         1'46"24  633,75
       6   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         1'55"11  584,92
       7   VANZETTO LORENZO               1956   AMATORI NUOTO CASAL         2'09"75  518,92
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'51"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       2'02"39  910,94
                         Camporese Pierluigi                 1987
                         Coro' Giada                         1989
                         Lazzaro Rudy                        1987
                         Favero Valentina                    1990
               2     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           2'02"68  908,79
                         Cecchinello Giulia                  1989
                         Trevisan Luca                       1988
                         Tomasetto Cristian                  1990
                         Brigato Annalisa                    1988
               3     CENTRO NUOTO STRA srl SSD                      2'02"77  908,12
                         Spagnolo Samanta                    1991
                         Ceoldo Alberto                      1989
                         Boscaro Edoardo                     1991
                         Ceoldo Giulia                       1991
               4     SPORTING CLUB NOALE S.S.D.                     2'04"82  893,21
                         Lincetto Mattia                     1990
                         Bagattin Edoardo                    1983
                         Cagnin Elisabetta                   1988
                         Benedetti Giorgia                   1986
               5     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'11"13  850,22
                         Lindaver Alberto                    1990
                         Forsin Matteo                       1987
                         Bedorin Giulia                      1986
                         Panizzolo Sara                      1988
               6     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          2'11"87  845,45
                         Drusian Simone                      1987
                         Cappellotto Anna                    1983
                         Frappa Luca                         1988
                         Trevisan Erica                      1988
               7     RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. r                 2'11"91  845,20
                         Carlet Federica                     1988
                         Lorenzetto Eleonora                 1991
                         Zanetti Matteo                      1991
                         Freschet Davide                     1986
               8     CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D.                      2'13"71  833,82
                         Bizzotto Federica                   1991
                         Rinaldo Damiano                     1984
                         Cecchin Riccardo                    1990
                         Farronato Lara                      1991
               9     ACQUAVIVA 2001                                 2'15"31  823,96
                         Ferretto Stefano                    1990
                         Perin Martina                       1990
                         Sandon Nicola                       1990
                         Gallocchio Beatrice                 1991
              10     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'26"03  763,47
                         Zagallo Elenia                      1990
                         D'Angelo Tiziano                    1984
                         Sileikyte Justina                   1985
                         Gratta Francesco                    1990
              11     R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A                 2'30"20  742,28
                         Favaro Nicola                       1986
                         Puppinato Erik                      1987
                         Favaro Giulia                       1986
                         Busatto Jessica                     1987
              12     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'31"62  735,33
                         Cardin Giacomo                      1989
                         Capuano Silvia                      1988
                         Ton Michele                         1989
                         Rena Lorenza                        1991
              13     CONSELVE NUOTO S.S.D.RL                        2'33"25  727,50
                         Minelle Filippo                     1987
                         Boccardo Giorgia                    1989
                         Camon Veronica                      1987
                         Lusiani Alberto                     1988

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       2'07"24  863,33
                         Geronazzo Emanuela                  1985
                         Montano Claudio                     1984
                         Modolo Michele                      1984
                         Ricci Laura                         1973
               2     S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l                 2'11"52  835,23
                         Toniolo Nicola                      1991
                         Barro Stefano                       1979
                         Zanetti Manuela                     1976
                         Piovesan Lisa                       1991
               3     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  2'12"85  826,87
                         Mariano Emily                       1984
                         Grotto Matteo                       1981
                         Gianello Tommaso                    1977
                         Pitton Francesca                    1984
               4     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       2'14"97  813,88
                         Ughelini Michele                    1980
                         Righetto Francesca                  1988
                         Marigo Luca                         1983
                         Pittarella Virna                    1989
               5     ACQUAVIVA 2001                                 2'16"92  802,29
                         Dewis Thomas Michael                1982
                         Sambin Silvia                       1979
                         Galetti Mattia                      1987
                         Suman Giulia                        1986
               6     AQUAPOLIS S.S.D. ARL                           2'18"04  795,78
                         Grigoletto Marco                    1974
                         Tosin Marta                         1990
                         Pegoraro Eddi                       1991
                         Cavallin Prisca                     1986
               7     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'19"85  785,48
                         Pinton Simona                       1972
                         Benvegnu' Stefano                   1961
                         Da Rin Giovanni                     1987
                         Rocchi Marina                       1991
               8     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          2'20"79  780,24
                         Vivian Andrea                       1984
                         Piccolo Silvia                      1980
                         Vidal Alessandro                    1970
                         La Placa Silvia                     1976
               9     A.S.D. ABANONUOTO                              2'20"99  779,13
                         Maccari Samuel                      1985
                         Dal Bello Silvia                    1984
                         Ferrarese Marco                     1989
                         Zaccaria Martina                    1983
              10     AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOS                 2'21"02  778,97
                         Dotto Anna                          1981
                         Bevilacqua Claudia                  1989
                         Michieli Mattia                     1987
                         Poli Milo                           1979
              11     CENTRO NUOTO TEZZE ASD                         2'21"27  777,59
                         Auteri Andrea                       1977
                         Daminato Elena                      1980
                         Miotti Simone                       1980
                         Poppi Ilenia                        1991
              12     S.S.D. GABBIANO S.R.L.                         2'23"14  767,43
                         Busato Marco                        1976
                         Cracchiolo Valentino                1980
                         Busato Chiara                       1970
                         Testa Desiree'                      1983
              13     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 2'26"15  751,63
                         Pigozzi Ludovica                    1989
                         Calesso Elvis                       1988
                         Pavan Matteo                        1983
                         Girardi Giuliana                    1983
              14     A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-                 2'26"58  749,42
                         Butturini Matteo                    1974
                         Serratore Domenico                  1980
                         Melegatti Claudia                   1985
                         Coronelli Isabella                  1980
              15     R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A                 2'29"54  734,59
                         Lorenzetto Giulia                   1988
                         Fedato Sabrina                      1972
                         Piovesan Fabio                      1974
                         Volpe Marco                         1978
              16     CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D                 2'30"48  730,00
                         Baldo Giulia                        1989
                         Zennaro Andrea                      1980
                         Boscolo Sebastiano                  1989
                         Zonin Stefania                      1978
              17     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'31"05  727,24
                         Carrari Giorgia                     1973
                         Guzzonato Massimo                   1971
                         Genova Andrea                       1990
                         Schiavon Letizia                    1984
              18     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'32"27  721,42
                         Cigna Stefania                      1980
                         Stampini Alessandro                 1971
                         Franceschetti Marco                 1971
                         Ichino Martina                      1990
              19     S.S.D. TEAM EUGANEO RL                         2'32"36  720,99
                         Greggio Andrea                      1980
                         Ferrarese Francesca                 1980
                         Carradore Sara                      1986
                         Galiotto Massimo                    1984
              20     PARCO LIVENZA SRL S.S.D.                       2'35"82  704,98
                         Pineda Zuliani Valeria              1989
                         Crosariol Davide                    1972
                         Terribile Elisa                     1990
                         Trevisan Enrico                     1987
              21     ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB                     2'39"41  689,10
                         Lazzaro Giulia                      1982
                         Palumbo Simone                      1985
                         Miglioranza Antonio                 1965
                         D'Angelo Valeria                    1990
              22     RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D.                   3'01"20  606,24
                         Guerrini Paola                      1954
                         Lunardi Alessandro                  1981
                         Cherubin Michele                    1991
                         Manci Angela                        1981

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CENTRO NUOTO STRA srl SSD                      2'11"20  887,04
                         D'Ancona Tiziana                    1975
                         Pivato Giovanni                     1966
                         Carraro Stefano                     1977
                         Stocco Valentina                    1973
               2     ACQUAVIVA 2001                                 2'12"31  879,60
                         Vettorello Lisa                     1975
                         Talato Simone                       1975
                         Gaudiano Massimo                    1973
                         Scanferla Mirta                     1975
               3     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       2'16"42  853,10
                         Gallo Antonio                       1968
                         Zambon Chiara                       1980
                         Masetto Emanuele                    1969
                         Fracasso Laura                      1986
               4     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'17"42  846,89
                         Turrin Filippo                      1971
                         Mazzon Silvia                       1973
                         Fabiano Francesco                   1970
                         Grazioli Giulia                     1980
               5     ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB                     2'17"90  843,94
                         Cuomo Elena                         1978
                         Caenazzo Andrea                     1970
                         Bonotto Michele                     1977
                         Pavan Samuela                       1976
               6     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'18"73  838,90
                         Raiteri Tiziana                     1966
                         Raiteri Valentino Secondo           1967
                         Bramerini Stefano                   1970
                         Bettin Michela                      1969
               7     G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.                     2'20"61  827,68
                         Chiarparini Stefano                 1971
                         Leuzzi Alessandra                   1963
                         Tome' Elisa                         1987
                         Brighenti Maurizio                  1959
               8     S.S.D. GABBIANO S.R.L.                         2'27"82  787,31
                         Trevisan Franco Davide              1965
                         Salvalajo Alessandra                1975
                         Tognon Moreno                       1973
                         Ferrara Andrea Isolina              1976
               9     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'30"90  771,24
                         Maccatrozzo Lisa                    1973
                         Ferrato Franco                      1979
                         Beccaro Marco                       1983
                         Giudica Silvia                      1965
              10     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  2'38"44  734,54
                         Ottofaro Rossana                    1973
                         Merluzzi Armando                    1960
                         Caldognetto Giorgio                 1981
                         Trevisan Margherita                 1977
              11     CENTRO NUOTO TEZZE ASD                         2'47"19  696,09
                         Migliorini Elisabetta               1969
                         Palmas Lisa                         1968
                         Pierobon Samuele                    1981
                         Levorato Davide                     1970
              12     S.S.D. TEAM EUGANEO RL                         2'48"35  691,30
                         Bellotti Eleonora                   1976
                         Colzato Sonia                       1970
                         De Togni Andrea                     1962
                         Pozza Maurizio                      1981
              13     A.S.D. ROVIGONUOTO                             3'02"16  638,89
                         Cecchetto Paola                     1970
                         Toso Daniele                        1966
                         Marchioro Enrico                    1990
                         Zanirato Maria Gabriella            1958
              14     A.S.DILETT. JESOLONUOTO                        3'06"28  624,76
                         Gabrieli Gianni                     1970
                         Piombo Sara                         1969
                         De Marchi Angelo                    1990
                         Corradini Cinzia                    1953
              15     AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOS                 3'15"87  594,17
                         Vanzetto Lorenzo                    1956
                         Burattin Fulvia                     1982
                         Di Bella Dario                      1964
                         Barin Laura                         1976

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'02"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'08"97  948,05
                         Pavanello Bruno                     1966
                         Florit Andrea                       1960
                         Borgato Caterina                    1971
                         Vaccari Monica                      1962
               2     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'22"89  855,69
                         Matterazzo Erica                    1973
                         Costantini Isabella                 1963
                         Ungarelli Pietro                    1964
                         Cieri Enrico                        1960
               3     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'27"06  831,43
                         Carrari Matteo                      1973
                         Zodo Giovanni                       1960
                         Rossi Gabriella                     1965
                         Pizzo Paola                         1965
               4     R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A                 2'28"81  821,65
                         Rosso Antonietta                    1962
                         Piovesan Alessandro                 1965
                         Iabichella Michele                  1971
                         Buttolo Monica                      1964
               5     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  2'31"23  808,50
                         Casaro Luisa                        1969
                         Cogo Massimo                        1960
                         Guerrini Alberto                    1961
                         Gasparon Michela                    1970
               6     G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.                     2'44"71  742,34
                         Piazzalunga Alessandra              1963
                         Picco Franco                        1962
                         Marchetti Paolo                     1954
                         Romanelli Alessandra                1960
               7     ACQUAVIVA 2001                                 2'45"45  739,01
                         Beccaro Orietta                     1967
                         Bertolin Luca                       1964
                         Bertolotti Giorgio                  1966
                         Zaramella Monica                    1965
               8     A.S.D. RARI NANTES VENEZIA                     2'51"22  714,11
                         Rosada Diego                        1987
                         Lamprecht Rosmary                   1958
                         Busso Fabio                         1962
                         Bampa Francesca                     1956
               9     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          3'15"24  626,25
                         Puzzini Eleonora                    1950
                         Basso Mauro                         1960
                         Donadi Riccardo                     1983
                         Longhetto Marta                     1951
              10     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       3'16"70  621,61
                         Bianchin Carla                      1948
                         Nicoletti Clelia                    1952
                         Mondin Nicola                       1984
                         Canello Alberto                     1979

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'18"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'48"75  818,43
                         Polettini Giulia                    1960
                         Miotto Franco                       1954
                         Bortoli Vera                        1955
                         Cammelli Luciano                    1943
               2     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   3'05"66  743,89
                         De Rossi Mario                      1956
                         Fabbrizio Luigi                     1948
                         Stecca Antonella                    1962
                         Catanzaro Manuela                   1956
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCOLO CEGION LISA            1994   CLODIA PISCINA & FI         3'32"91  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEVILACQUA CLAUDIA             1989   AMATORI NUOTO CASAL         2'57"65  866,82
       2   PERIN MARTINA                  1990   ACQUAVIVA 2001              3'06"16  827,19
       3   LORENZETTO ELEONORA            1991   RANAZZURRA CONEGLIA         3'17"87  778,24
       4   CORO' GIADA                    1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'18"01  777,69
       5   POPPI ILENIA                   1991   CENTRO NUOTO TEZZE          3'23"80  755,59
       6   TREVISAN ERICA                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'32"62  724,25
       7   DA RE ALICE                    1987   ACQUAVIVA 2001              3'41"93  693,87

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLOTTO ANNA               1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'17"10  789,60
       2   EDATTI ELENA                   1986   ACQUAVIVA 2001              3'34"91  724,16
       3   MONTANARO CHIARA               1983   ACQUAVIVA 2001              3'50"20  676,06
       4   PASINI ELENA                   1984   S.S.D. TEAM EUGANEO         4'02"55  641,64

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'39"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLINI LAURA                1981   A.S.D.R.N.ADRIA MON         3'04"55  863,89
       2   ZAMBON CHIARA                  1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'19"97  797,27
       3   DAMINATO ELENA                 1980   CENTRO NUOTO TEZZE          3'31"36  754,31
       4   ZONIN STEFANIA                 1978   CLODIA PISCINA & FI         3'34"55  743,09
       5   TEZZA SILVIA                   1978   CSS COORD SERV. SPO         3'50"46  691,79

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'40"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLUTTI BARBARA             1975   MONTENUOTO S.S.D. A         3'30"78  762,26
       2   IDRI VIVIANA                   1976   SOC. S. D. 2001 SRL         3'33"12  753,89
       3   DALLA VEDOVA KATIA             1972   ONDABLU Soc. Coop.          3'36"26  742,95
       4   FEDATO SABRINA                 1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'47"17  707,27
       5   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'49"93  698,78
       6   CIPRIANI AMELIA                1975   A.S.D.B.N. Nuotator         3'52"02  692,48

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'46"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO ELENA                 1969   A.S.D.B.N. Nuotator         3'26"90  805,03
       2   COLZATO SONIA                  1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'55"06  708,59
       3   PIOMBO SARA                    1969   A.S.DILETT. JESOLON         3'55"88  706,12
       4   RIZZETTO RAFFAELLA             1967   A.S.D. NUOTO VENEZI         4'09"88  666,56

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'54"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISAN SABRINA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         3'20"27  869,18
       2   COSTANTINI ISABELLA            1963   SOC. S. D. 2001 SRL         3'28"72  833,99
       3   BOLZONELLA CRISTINA            1965   SOC. S. D. 2001 SRL         3'36"01  805,84
       4   GIUDICA SILVIA                 1965   SOC. S. D. 2001 SRL         3'43"82  777,72
       5   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL         3'50"52  755,12
       6   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'57"90  731,69

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'03"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINELLO MARIA GIOVANNA       1960   A.S.D.B.N. Nuotator         3'40"58  833,48
       2   CUTILLI GABRIELLA              1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'45"74  814,43
       3   SIMEONI SILVIA                 1961   S.S.D. NATATORIUM T         4'00"94  763,05
       4   GALLINA ALESSANDRA             1959   CSS COORD SERV. SPO         4'13"76  724,50
       5   ROSSI ANTONIA                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         4'14"03  723,73

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  3'13"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANCELLADA ROBERTA             1955   A.S.D.B.N. Nuotator         4'01"16  804,15

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIASIOLO ENRICO                1994   ACQUAVIVA 2001              2'59"03  0,00
       2   TURETTA ALESSANDRO             1994   GIS-GEST. IMPIANTI          3'04"37  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'16"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTRELLO ANDREA               1988   SPORTING CLUB NOALE         2'27"39  925,71
       2   MENEGHELLI DAVIDE              1989   CENTRO NUOTO TEZZE          2'32"93  892,17
       3   CAMPORESE PIERLUIGI            1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'47"25  815,78
       4   TREVISAN ENRICO                1987   PARCO LIVENZA SRL S         2'54"23  783,10
       5   RIZZO SIMONE                   1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'57"36  769,28
       6   SQUADRIN MATTEO                1989   ACQUAVIVA 2001              2'57"66  767,98
       7   TON MICHELE                    1989   SOC. S. D. 2001 SRL         2'58"82  763,00
       8   ZANETTI MATTEO                 1991   RANAZZURRA CONEGLIA         3'02"01  749,63
       9   ALDRIGO LUCA                   1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         3'06"50  731,58
      10   MAZZONETTO VITTORIO            1989   CENTRO NUOTO TEZZE          3'12"60  708,41
      11   RASI ANDREA                    1988   ACQUAVIVA 2001              3'15"23  698,87
      12   GENOVA ANDREA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         3'18"51  687,32
      13   CALLEGARO MAURO                1991   SOC. S. D. 2001 SRL         3'24"53  667,09

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'15"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO ANDREA                 1984   ASD MASTER AICS BRE         2'23"81  943,88
       2   MONTANO CLAUDIO                1984   MONTENUOTO S.S.D. A         2'30"72  900,61
       3   FRESCHET DAVIDE                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         2'39"44  851,35
       4   FERROTTI OMAR                  1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'39"86  849,12
       5   D'ANGELO TIZIANO               1984   S.NUOTATORI PADOVAN         2'53"22  783,63
       6   ROSSO ANDREA                   1986   SSD STILE LIBERO SR         2'54"43  778,19
       7   POZZEBON ANDREA                1984   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'00"67  751,31
       8   SANDRIN LUCA                   1985   ACQUAVIVA 2001              3'04"13  737,20
       9   SARTORE MARCO                  1985   CENTRO NUOTO TEZZE          3'06"33  728,49
      10   FADELLI GIOVANNI               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         3'13"26  702,37
      11   CROCCO FABIO                   1984   CLODIA PISCINA & FI         3'17"46  687,43
      12   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         3'21"13  674,89
      13   BASTIANELLO FRANCESCO          1985   ACQUAVIVA 2001              3'22"53  670,22
      14   DALLA GASSA GIULIO             1982   NUOTO VICENZA LIBER         3'24"41  664,06

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'18"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPE MARCO                    1978   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'39"33  868,83
       2   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. S. D. 2001 SRL         2'45"80  834,92
       3   CIBIEN SEBASTIANO              1979   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'53"81  796,44
       4   PIEROBON SAMUELE               1981   CENTRO NUOTO TEZZE          2'55"96  786,71
       5   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   ACQUAVIVA 2001              3'04"82  749,00
       6   PIOVESAN ANDREA                1980   S.S.D. NATATORIUM T         3'06"33  742,93
       7   ZENNARO ANDREA                 1980   CLODIA PISCINA & FI         3'14"68  711,06
       8   GAETA ALESSANDRO               1977   ACQUAVIVA 2001              3'19"77  692,95

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN FABIO                 1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'38"54  893,40
       2   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          2'40"20  884,14
       3   CASSOL MASSIMILIANO            1975   S.S.D. NATATORIUM T         2'41"22  878,55
       4   TALATO SIMONE                  1975   ACQUAVIVA 2001              2'49"94  833,47
       5   PIOVAN LUCA                    1975   GIS-GEST. IMPIANTI          2'58"81  792,13
       6   OSELLIERI LUCA                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          3'02"17  777,52
       7   TURCHET DANIELE                1975   UISP NUOTO CORDENON         3'02"38  776,62
       8   DE ANGELI THOMAS               1973   AMATORI NUOTO CASAL         3'11"32  740,33
       9   LOCAS DAVIDE                   1976   A.S.D.B.N. Nuotator         3'23"11  697,36
      10   SHELYAKIN YEVHEN               1973   ACQUAMBIENTE SRL SS         3'27"92  681,22

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'25"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAITERI VALENTINO SECONDO      1967   S.NUOTATORI PADOVAN         2'48"93  862,19
       2   GAZZIERO LUIGI                 1969   CITTA' SPORT VICENZ         3'00"10  808,72
       3   SCHIAVON SANDRO                1970   S.S.D. GABBIANO S.R         3'01"55  802,26
       4   GUZZONATO MASSIMO              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         3'13"38  753,18
       5   CONTARINI MARCO                1971   AMATORI NUOTO CASAL         3'21"32  723,48
       6   ROCCO ELISEO                   1970   SOC. S. D. 2001 SRL         3'27"79  700,95
       7   CREMA ANDREA                   1968   ACQUAMBIENTE SRL SS         3'33"39  682,55

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'33"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN ALESSANDRO            1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'01"07  846,74
       2   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          3'02"51  840,06
       3   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          3'03"42  835,90
       4   LUCCHETTA LUCIO                1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'18"54  772,24
       5   COIN FILIPPO                   1965   CENTRO NUOTO STRA s         3'26"23  743,44
       6   CALLEGARI FRANCO               1966   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'38"53  701,60
       7   BELLINELLO GAETANO             1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          3'49"06  669,34

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'38"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLI GUANTI GAETANO           1961   S.S.D. NATATORIUM T         2'45"82  956,94
       2   VIVAN GIORGIO                  1961   UISP NUOTO CORDENON         3'17"47  803,57
       3   COGO MASSIMO                   1960   NUOTO VICENZA LIBER         3'19"47  795,51
       4   BASSO MAURO                    1960   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'54"86  675,64

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'45"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCE' ROSARIO                  1955   A.DIL.UN.SPORT. TRI         3'18"86  833,25
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI BENEDETTA                1996   AMATORI NUOTO CASAL         0'32"82  0,00
       2   TOMASETTO ELISABETTA           1996   CENTRO NUOTO LE BAN         0'33"08  0,00
       3   RAVAROTTO MARTINA              1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'33"74  0,00
       4   TONIATO GIORGIA                1992   CENTRO NUOTO TEZZE          0'34"09  0,00
       5   GAZZOLA VALENTINA              1992   CENTRO NUOTO TEZZE          0'34"62  0,00
       6   BATTISTELLA LETIZIA            1996   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'36"13  0,00
       7   RANDON GIULIA                  1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'36"26  0,00
       8   BRAGGION GIULIA                1994   CONSELVE NUOTO S.S.         0'41"15  0,00
       9   RECALDIN ERIKA                 1995   ACQUAVIVA 2001              0'46"45  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETTORATA GRETA                1990   ONDABLU Soc. Coop.          0'32"99  889,06
       2   PAVAN SILVIA                   1991   CENTRO NUOTO LE BAN         0'34"73  844,51
       3   BIZZOTTO FEDERICA              1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'34"91  840,16
       4   PIOVESAN LISA                  1991   S.S.D. NATATORIUM T         0'36"07  813,14
       5   FAVERO VALENTINA               1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'36"77  797,66
       6   FARRONATO LARA                 1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'37"81  775,72
       7   ZAGALLO ELENIA                 1990   S.NUOTATORI PADOVAN         0'46"56  629,94

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANO EMILY                  1984   NUOTO VICENZA LIBER         0'39"09  751,34
       2   SUMAN GIULIA                   1986   ACQUAVIVA 2001              0'39"19  749,43
       3   FAVARO GIULIA                  1986   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'41"71  704,15
       4   CAVALLIN PRISCA                1986   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'45"67  643,09
       5   GLODER CHIARA                  1983   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'47"40  619,62
       6   LAZZARO GIULIA                 1982   ASD SERENISSIMA NUO         0'48"24  608,83
       7   D'APRILE LUCIA                 1983   S.NUOTATORI PADOVAN         0'49"05  598,78
       8   NAJIB FRANCESCA                1983   ACQUAVIVA 2001              0'50"18  585,29

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUOMO ELENA                    1978   ASD SERENISSIMA NUO         0'34"61  864,49
       2   ZANNOL BARBARA                 1978   CITTA' SPORT VICENZ         0'36"09  829,04
       3   CUSIN EVELYN                   1978   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'47"10  635,24

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTOFARO ROSSANA               1973   NUOTO VICENZA LIBER         0'40"97  745,67
       2   MACCATROZZO LISA               1973   SOC. S. D. 2001 SRL         0'42"04  726,69
       3   MAINARDI SILVIA                1976   S.NUOTATORI PADOVAN         0'43"38  704,24

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANDOTTI ALESSANDRA            1967   G - UDINE ASS.SPOR.         0'39"28  792,26
       2   BECCARO ORIETTA                1967   ACQUAVIVA 2001              0'46"00  676,52
       3   MIGLIORIN VIVIANA              1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'50"12  620,91
       4   MIGLIORINI ELISABETTA          1969   CENTRO NUOTO TEZZE          0'53"71  579,41
       5   BURANELLA MARTINA              1970   SSD STILE LIBERO SR         0'55"41  561,63
       6   PERINI MARINA                  1971   CLODIA PISCINA & FI         0'55"88  556,91

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRINI GABRIELLA             1963   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'39"07  839,52
       2   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'44"05  744,61
       3   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         0'44"73  733,29
       4   GRECO ANNALISA                 1964   NUOTO VICENZA LIBER         0'47"07  696,83
       5   CARRADORI BARBARA              1962   G - UDINE ASS.SPOR.         0'50"02  655,74
       6   ZARAMELLA MONICA               1965   ACQUAVIVA 2001              0'50"61  648,09
       7   UNGARELLI MANUELA              1962   SOC. S. D. 2001 SRL         0'53"41  614,12
       8   ZAGO SONIA                     1962   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'56"41  581,46
       9   ZANUTTIGH ANTONELLA            1962   G - UDINE ASS.SPOR.         1'09"34  473,03

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLETTINI GIULIA               1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'42"23  825,24
       2   LINDA LAURA                    1961   G - UDINE ASS.SPOR.         0'45"53  765,43
       3   TESTOLIN CLAUDIA               1961   PADOVANUOTO S.R.L.          0'50"86  685,21
       4   MARINELLO MARIA GIOVANNA       1960   A.S.D.B.N. Nuotator         0'51"46  677,23
       5   DEL BIANCO TIZIANA             1961   G - UDINE ASS.SPOR.         0'54"27  642,16
       6   FLORIO MILVA                   1961   G - UDINE ASS.SPOR.         0'58"66  594,10

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANCELLADA ROBERTA             1955   A.S.D.B.N. Nuotator         0'48"31  749,74
       2   GUERRINI PAOLA                 1954   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'03"58  569,68

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'37"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'02"02  607,71
       2   BIANCHIN CARLA                 1948   MONTENUOTO S.S.D. A         1'19"08  476,61

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'44"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORINDO GIUSEPPINA            1941   A.S.DILETT. JESOLON         1'41"41  437,43

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVOLI PIETRA                  1935   SOC. S. D. 2001 SRL         1'31"55  545,82

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA         0'32"40  0,00
       2   MARANGON STEFANO               1993   CLODIA PISCINA & FI         0'36"61  0,00
       3   SGARBOSSA MARCO                1996   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'37"55  0,00
       4   CREPAZ LUCA                    1992   ONDABLU Soc. Coop.          0'37"87  0,00
       5   BOSCOLO AGOSTINI ANDREA        1992   CLODIA PISCINA & FI         0'43"45  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRUSIAN SIMONE                 1987   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'27"71  904,73
       2   PEGORARO EDDI                  1991   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'30"76  815,02
       3   DELL'ERMO EDUARDO              1988   A.S. DILETT. SAN VI         0'30"99  808,97
       4   REDI ALEX                      1988   CONSELVE NUOTO S.S.         0'34"51  726,46
       5   GRANZOTTO STEFANO              1990   CENTRO NUOTO LE BAN         0'35"33  709,60
       6   CARDIN GIACOMO                 1989   SOC. S. D. 2001 SRL         0'35"68  702,63
       7   BOER MATTIA                    1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'38"63  648,98

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZOCCARATO FILIPPO              1984   CENTRO NUOTO TEZZE          0'28"77  887,04
       2   PETTENUZZO ALESSANDRO          1986   CENTRO NUOTO TEZZE          0'30"90  825,89
       3   MARIGO LUCA                    1983   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"63  806,83
       4   DEWIS THOMAS MICHAEL           1982   ACQUAVIVA 2001              0'32"53  784,51
       5   SCHILIRO' MARCO                1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"43  763,39
       6   PAVAN MATTEO                   1983   CENTRO NUOTO LE BAN         0'36"76  694,23
       7   NASATO FRANCESCO               1982   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'36"94  690,85
       8   FADELLI GIOVANNI               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         0'37"57  679,27
       9   PADOVAN ENRICO                 1985   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'40"31  633,09
      10   CAPRARO GABRIELE               1982   NUOTO VICENZA LIBER         0'41"30  617,92
      11   BASTIANELLO FRANCESCO          1985   ACQUAVIVA 2001              0'41"41  616,28
      12   BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO      1982   CLODIA PISCINA & FI         0'41"83  610,09

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AUTERI ANDREA                  1977   CENTRO NUOTO TEZZE          0'31"15  846,55
       2   DEL BIANCO PAOLO               1977   A.S. DILETT. SAN VI         0'32"37  814,64
       3   SEDUSI DANIELE                 1978   ACQUAVIVA 2001              0'34"29  769,03
       4   MIOTTI SIMONE                  1980   CENTRO NUOTO TEZZE          0'35"23  748,51
       5   CALDOGNETTO GIORGIO            1981   NUOTO VICENZA LIBER         0'35"57  741,36
       6   DI DONATO ROBERTO              1980   SSD STILE LIBERO SR         0'38"30  688,51
       7   BANO MASSIMO                   1977   SOC. S. D. 2001 SRL         0'39"69  664,40
       8   ZILLI PAOLO                    1977   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'43"76  602,61

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO ALBERTO               1976   SPORTING CLUB NOALE         0'31"24  856,59
       2   CASSOL MASSIMILIANO            1975   S.S.D. NATATORIUM T         0'32"55  822,12
       3   MION MATTEO                    1976   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'34"39  778,13
       4   BIANCARDI ENRICO               1975   SSD STILE LIBERO SR         0'34"98  765,01
       5   ZANETTI STEFANO                1974   ACQUAVIVA 2001              0'36"65  730,15

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURRIN FILIPPO                 1971   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"77  890,15
       2   MASETTO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"89  886,69
       3   BERTOSSI ALBERTO               1967   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"23  824,26
       4   LIBERATI ANDREA                1971   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"89  785,04
       5   COMISSO FRANCESCO              1967   ASD SERENISSIMA NUO         0'35"86  763,80
       6   FASSINA ANDREA                 1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'36"12  758,31
       7   MILANI DIEGO                   1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'36"31  754,34
       8   SARTORE GIANLUCA               1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'38"49  711,61
       9   SCARABOTTOLO ALBERTO           1967   ACQUAVIVA 2001              0'38"98  702,67
      10   MAGGIA ANDREA                  1971   CITTA' SPORT VICENZ         0'40"36  678,64
      11   TRIVELLATO DAVIDE              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'45"00  608,67
      12   FONTOLAN GIANLUCA              1970   CONSELVE NUOTO S.S.         0'48"75  561,85

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPODAGLIO ALBERTO             1965   A.S.D.B.N. Nuotator         0'33"77  842,46
       2   TREVISAN FRANCO DAVIDE         1965   S.S.D. GABBIANO S.R         0'35"18  808,70
       3   PIVATO GIOVANNI                1966   CENTRO NUOTO STRA s         0'36"25  784,83
       4   RIZZI LUCA                     1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'36"93  770,38
       5   BONSO FABIO                    1966   S.S.D. NATATORIUM T         0'37"83  752,05
       6   BALBO ANDREA                   1964   SOC. S. D. 2001 SRL         0'39"43  721,53
       7   CATTAI MICHELE                 1966   A.S.DILETT. JESOLON         0'41"43  686,70
       8   CAPPELLATO CARLO               1963   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'42"26  673,21
       9   BELLINELLO GAETANO             1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'43"36  656,13
      10   POLETTI PAOLO MARCO            1964   ACQUAVIVA 2001              0'45"04  631,66
      11   BAROZZI MARCO                  1963   SOC. S. D. 2001 SRL         0'50"72  560,92
      12   BAZZOLI GIANLUCA               1966   A.S.D. NUOTO MASTER         0'50"74  560,70
      13   DI BELLA DARIO                 1964   AMATORI NUOTO CASAL         0'51"22  555,45
      14   MARCHETTO ALESSANDRO           1964   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'53"89  527,93

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLI GUANTI GAETANO           1961   S.S.D. NATATORIUM T         0'36"27  819,96
       2   DISTASO ALFONSO                1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'41"99  708,26
       3   PAGANIN ANGELO                 1961   ONDABLU Soc. Coop.          0'42"43  700,92
       4   GIACOMETTI ALESSANDRO          1958   AMATORI NUOTO CASAL         0'43"97  676,37
       5   TALLANDINI MARIO               1960   PADOVANUOTO S.R.L.          0'45"73  650,34
       6   CORRADIN LUIGI                 1958   UISP NUOTO CORDENON         0'51"95  572,47

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARMELLINI GUIDO                1955   A. S. D.  NUOTO GIU         0'44"78  693,39
       2   ROCCATO BRUNO                  1955   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'48"56  639,42
       3   SANSON NATALINO                1956   SOC. S. D. 2001 SRL         1'03"61  488,13

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTI ROLLI                    1948   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'03"25  516,21

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI LUCIANO               1943   S.NUOTATORI PADOVAN         0'42"00  836,67
       2   ZARAMELLA BRUNO                1943   RANAZZURRA CONEGLIA         1'04"27  546,76

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI PIERFRANCO           1940   POLISPORTIVA GARDEN         1'05"14  574,92
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASETTO ELISABETTA           1996   CENTRO NUOTO LE BAN         0'31"89  0,00
       2   RAVAROTTO MARTINA              1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'33"20  0,00
       3   PAGIN ALICE                    1992   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"29  0,00
       4   GAZZOLA VALENTINA              1992   CENTRO NUOTO TEZZE          0'34"22  0,00
       5   BRUGNOLI BARBARA               1993   SOC. S. D. 2001 SRL         0'36"83  0,00
       6   FRANCESCHETTO SOFIA            1993   CENTRO NUOTO ROSA'          0'37"89  0,00
       7   BOATTO NICOLETTA               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'50"91  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINELLO GIULIA             1989   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'29"29  940,25
       2   TABANELLI MARICA               1990   SSD STILE LIBERO SR         0'32"67  842,98
       3   VETTORATA GRETA                1990   ONDABLU Soc. Coop.          0'32"79  839,89
       4   SPAGNOLO SAMANTA               1991   CENTRO NUOTO STRA s         0'33"09  832,28
       5   PITTARELLA VIRNA               1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'34"94  788,21
       6   SCANTAMBURLO GIORGIA           1988   ACQUAVIVA 2001              0'35"84  768,42
       7   MARZARO LOREDANA               1989   CENTRO SPORTIVO HOF         0'37"08  742,72
       8   D'ANGELO VALERIA               1990   ASD SERENISSIMA NUO         0'38"50  715,32
       9   BRIGATO ANNALISA               1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'38"79  709,98
      10   CAPUANO SILVIA                 1988   SOC. S. D. 2001 SRL         0'46"07  597,79

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEDORIN GIULIA                 1986   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"02  844,94
       2   FRACASSO LAURA                 1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"87  823,74
       3   BORELLA SILVIA                 1986   CENTRO NUOTO STRA s         0'34"52  808,23
       4   MELEGATTI CLAUDIA              1985   A.S.D. NUOTO MASTER         0'35"37  788,80
       5   SILEIKYTE JUSTINA              1985   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"81  779,11
       6   TOGNIN STEFANIA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'40"86  682,82

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUOMO ELENA                    1978   ASD SERENISSIMA NUO         0'32"66  874,16
       2   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'33"41  854,53
       3   DOTTO ANNA                     1981   AMATORI NUOTO CASAL         0'44"86  636,42
       4   CORONELLI ISABELLA             1980   A.S.D. NUOTO MASTER         0'46"48  614,24
       5   TREVISAN TIZIANA               1980   A.S.D.B.N. Nuotator         0'47"28  603,85

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIORE AGNESE                  1975   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'34"19  847,62
       2   D'ANCONA TIZIANA               1975   CENTRO NUOTO STRA s         0'34"35  843,67
       3   MATTERAZZO ERICA               1973   SOC. S. D. 2001 SRL         0'35"13  824,94
       4   ZANETTI MANUELA                1976   S.S.D. NATATORIUM T         0'35"24  822,36
       5   RICCI LAURA                    1973   MONTENUOTO S.S.D. A         0'35"31  820,73
       6   PAVAN SAMUELA                  1976   ASD SERENISSIMA NUO         0'36"68  790,08

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGATO CATERINA               1971   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"59  902,42
       2   CANTIANI ROBERTA               1970   NUOTO VICENZA LIBER         0'34"99  840,53
       3   BUSATO CHIARA                  1970   S.S.D. GABBIANO S.R         0'36"46  806,64
       4   CANDOTTI ALESSANDRA            1967   G - UDINE ASS.SPOR.         0'36"96  795,73
       5   OBALLA MARIA GRAZIA            1970   A.S. DILETT. SAN VI         0'39"79  739,13
       6   FERRO MARIA MADDALENA          1970   SSD STILE LIBERO SR         0'43"66  673,61

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"48  916,67
       2   BITTANTE MICHELA               1965   ONDABLU Soc. Coop.          0'38"40  799,22
       3   RAITERI TIZIANA                1966   S.NUOTATORI PADOVAN         0'38"58  795,49
       4   TREVISAN SABRINA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         0'39"21  782,71
       5   GUERRINI GABRIELLA             1963   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'42"73  718,23
       6   OTTAVIANI PAOLA                1964   SOC. S. D. 2001 SRL         0'45"63  672,58
       7   CERCHIARI SILVIA               1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'49"13  624,67

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINDA LAURA                    1961   G - UDINE ASS.SPOR.         0'47"03  688,50
       2   PIVA BARBARA                   1961   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'47"46  682,26
       3   ROMANELLI ALESSANDRA           1960   G - UDINE ASS.SPOR.         0'49"51  654,01
       4   DEL BIANCO TIZIANA             1961   G - UDINE ASS.SPOR.         0'59"52  544,02
       5   INBRIACO GIULIA                1960   G - UDINE ASS.SPOR.         0'59"61  543,20

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'36"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'00"70  602,64

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOT ELIA                    1995   RANAZZURRA CONEGLIA         0'28"12  0,00
       2   VERLATO ALESSANDRO             1993   FREE TIME A.S.D.            0'28"42  0,00
       3   SONGINI LUCA                   1992   CLODIA PISCINA & FI         0'30"06  0,00
       4   SATINI GIOVANNI CAMILLO        1993   A.S.D.B.N. Nuotator         0'30"51  0,00
       5   PATTARELLO SIMONE              1994   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"98  0,00
       6   BOSCOLO GIOACHINA FRANCES      1993   CLODIA PISCINA & FI         0'31"41  0,00
       7   CELIO RICCARDO                 1995   ACQUAVIVA 2001              0'32"64  0,00
       8   FABIANI RICCARDO               1993   SSD STILE LIBERO SR         0'33"00  0,00
       9   TODESCO ALIOSHA                1994   ACQUAVIVA 2001              0'33"47  0,00
      10   VERZA ENRICO                   1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"66  0,00
      11   GRIGOLON JACOPO                1996   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'34"44  0,00
      12   MANZOLI GIACOMO                1993   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'38"94  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPORESE PIERLUIGI            1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'27"25  879,63
       2   RIZZO SIMONE                   1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'27"59  868,79
       3   GALETTI MATTIA                 1987   ACQUAVIVA 2001              0'27"86  860,37
       4   LINDAVER ALBERTO               1990   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"51  840,76
       5   FERRETTO ALBERTO               1989   ACQUAVIVA 2001              0'29"67  807,89
       6   BOSCOLO SEBASTIANO             1989   CLODIA PISCINA & FI         0'29"72  806,53
       7   CECCHIN RICCARDO               1990   CENTRO NUOTO ROSA'          0'29"80  804,36
       8   FRISO DAMIANO                  1991   ACQUAVIVA 2001              0'30"10  796,35
       9   DA RIN GIOVANNI                1987   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"51  760,71
      10   FERRARESSO ALESSIO             1987   ACQUAVIVA 2001              0'31"77  754,49
      11   BERGAMO ZACCARIA               1987   ACQUAVIVA 2001              0'32"32  741,65
      12   DE RUVO MARCO                  1987   ACQUAVIVA 2001              0'32"38  740,27
      13   ROSADA DIEGO                   1987   A.S.D. RARI NANTES          0'32"90  728,57
      14   PERETTO GIANLUCA               1990   MONTENUOTO S.S.D. A         0'32"98  726,80
      15   PERES ALBERTO                  1990   CENTRO NUOTO ROSA'          0'33"22  721,55
      16   ANTONIOL MIRKO                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'33"56  714,24
      17   FRANCESCHI ALBERTO             1990   SSD STILE LIBERO SR         0'34"68  691,18
      18   SECURO MATTEO                  1987   CENTRO NUOTO TEZZE          0'34"72  690,38
      19   REBELLATO DAVIDE               1991   CENTRO NUOTO TEZZE          0'34"76  689,59
      20   SQUARCINA GIULIANO             1990   SPORTING CLUB NOALE         0'35"15  681,93
      21   BALDAN SIMONE                  1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'35"17  681,55
      22   MAZZONETTO VITTORIO            1989   CENTRO NUOTO TEZZE          0'35"33  678,46
      23   BREDA FEDERICO                 1990   RANAZZURRA CONEGLIA         0'36"00  665,83
      24   VILLANO RAFFAELE               1988   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'36"49  656,89

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERROTTI OMAR                  1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'27"37  890,76
       2   TOMASETTO ALESSANDRO           1983   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'28"75  848,00
       3   GIRELLO ENRICO                 1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"04  839,53
       4   SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA C      1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'29"06  838,95
       5   DAVICO GIULIO                  1983   ACQUAVIVA 2001              0'29"69  821,15
       6   MORINI MATTEO                  1983   ACQUAVIVA 2001              0'30"11  809,70
       7   PAVAN MATTEO                   1983   CENTRO NUOTO LE BAN         0'30"43  801,18
       8   DALL'ANESE ANDREA              1983   SOC. S. D. 2001 SRL         0'30"56  797,77
       9   FACCIOLI ANDREA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'31"50  773,97
      10   POZZOBON MATTIA                1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"54  772,99
      11   CANDELU' ROBERTO               1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"11  759,27
      12   MONDIN NICOLA                  1984   MONTENUOTO S.S.D. A         0'32"36  753,40
      13   NASATO FRANCESCO               1982   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'32"46  751,08
      14   DONANZAN ANDREA                1986   CENTRO NUOTO TEZZE          0'32"51  749,92
      15   GANASSIN MARCO                 1983   S.S.D. NATATORIUM T         0'33"43  729,29
      16   SCHIESARO MIRCO                1982   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'34"31  710,58
      17   DONADI RICCARDO                1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'35"89  679,30
      18   VERGARA MAURICIO NICOLAS       1984   SOC. S. D. 2001 SRL         0'37"60  648,40
      19   BRESOLIN ENRICO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          0'37"76  645,66

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIAN SIMONE                  1977   CENTRO NUOTO ROSA'          0'27"24  901,62
       2   GIANELLO TOMMASO               1977   NUOTO VICENZA LIBER         0'29"72  826,38
       3   MARTINUZZI MARCO               1980   ACQUAVIVA 2001              0'29"91  821,13
       4   ALVERDI CRISTIANO              1977   ACQUAVIVA 2001              0'29"95  820,03
       5   BONOTTO MICHELE                1977   ASD SERENISSIMA NUO         0'30"01  818,39
       6   CARRARO STEFANO                1977   CENTRO NUOTO STRA s         0'30"12  815,41
       7   ZUGNO MANUEL                   1980   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"50  805,25
       8   PERETTI ANDREA                 1979   CENTRO NUOTO ROSA'          0'30"64  801,57
       9   NALESSO ALESSANDRO             1981   S.S.D. GABBIANO S.R         0'31"10  789,71
      10   DI DONATO ROBERTO              1980   SSD STILE LIBERO SR         0'31"90  769,91
      11   SIGNORINI ALBERTO              1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'32"50  755,69
      12   CASAGRANDE ALBERTO             1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'32"85  747,64
      13   CALDOGNETTO GIORGIO            1981   NUOTO VICENZA LIBER         0'32"90  746,50
      14   DEL BIANCO PAOLO               1977   A.S. DILETT. SAN VI         0'33"67  729,43
      15   BELTRAME MANUELE               1981   S.S.D. GABBIANO S.R         0'33"76  727,49
      16   ZILLI PAOLO                    1977   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'35"55  690,86
      17   CRACCHIOLO VALENTINO           1980   S.S.D. GABBIANO S.R         0'36"04  681,47
      18   TIOZZO NETTI MARIO             1980   CLODIA PISCINA & FI         0'39"68  618,95
      19   GREGGIO ANDREA                 1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'41"74  588,40

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO ALBERTO               1976   SPORTING CLUB NOALE         0'28"37  888,61
       2   GAUDIANO MASSIMO               1973   ACQUAVIVA 2001              0'28"40  887,68
       3   CARRARI MATTEO                 1973   S.NUOTATORI PADOVAN         0'29"58  852,27
       4   BUSATO ENRICO                  1972   S.S.D. GABBIANO S.R         0'29"63  850,83
       5   ZULIANI FILIPPO                1974   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"37  830,10
       6   LICCHETTA FRANCESCO            1973   ACQUAVIVA 2001              0'30"51  826,29
       7   MICHELIN GIULIANO              1974   CENTRO NUOTO ROSA'          0'30"86  816,92
       8   OSELLIERI LUCA                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"21  807,75
       9   DI POL PIERO                   1973   A.S.D. RARI NANTES          0'31"49  800,57
      10   NIERO ALESSIO                  1973   CENTRO NUOTO STRA s         0'32"81  768,36
      11   FANTON ANDREA                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL         0'34"38  733,28
      12   VIANELLO ADRIANO               1973   ASD SERENISSIMA NUO         0'34"93  721,73
      13   BUSATO MARCO                   1976   S.S.D. GABBIANO S.R         0'34"99  720,49
      14   BERTOLA STEFANO                1974   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'35"71  705,96
      15   CATANESE ACCURSIO SILVIO       1976   CITTA' SPORT VICENZ         0'36"36  693,34
      16   RINALDI ALESSANDRO             1974   FREE TIME A.S.D.            0'37"00  681,35
      17   RACCOLETTI SIMONE              1975   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'37"80  666,93
      18   ZANETTE ANDREA                 1973   CENTRO NUOTO LE BAN         0'38"61  652,94
      19   BRUCO FABIO                    1972   A.S.D.B.N. Nuotator         0'48"74  517,23

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANO FRANCESCO              1970   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"23  855,77
       2   BRAMERINI STEFANO              1970   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"44  849,87
       3   MARON DENIS                    1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'30"58  845,98
       4   IABICHELLA MICHELE             1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'31"52  820,75
       5   PIRON ANDREA                   1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"62  818,15
       6   AMBROSIO LUIGI                 1969   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"83  812,76
       7   BERTOSSI ALBERTO               1967   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"20  779,22
       8   PAVANELLO ALBERTO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"44  773,62
       9   MARTINELLO GIOVANNI            1969   NUOTO VICENZA LIBER         0'33"53  771,55
      10   FOSSI MASSIMILIANO             1967   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"87  763,80
      11   FRANCESCHETTI MARCO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"59  747,90
      12   DALLA LIBERA MARCO             1971   NUOTO VICENZA LIBER         0'34"94  740,41
      13   ANDRIOLO LEONARDO              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'36"84  702,23
      14   ZANCHETTA DARIO                1967   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'37"53  689,32
      15   SCHIAVON SANDRO                1970   S.S.D. GABBIANO S.R         0'37"66  686,94
      16   CAENAZZO ANDREA                1970   ASD SERENISSIMA NUO         0'38"28  675,81

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UNGARELLI PIETRO               1964   SOC. S. D. 2001 SRL         0'29"10  913,06
       2   BUCCI FLAVIO                   1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"80  891,61
       3   NICOLETTI FILIPPO              1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"29  849,15
       4   BERTOLOTTI GIORGIO             1966   ACQUAVIVA 2001              0'32"39  820,31
       5   SALMASO FRANCESCO              1965   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"67  813,28
       6   GALEAZZO FILIPPO               1964   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"35  796,70
       7   BALBO ANDREA                   1964   SOC. S. D. 2001 SRL         0'35"23  754,19
       8   EBNER ALIPRANDO                1966   A.S.D. RARI NANTES          0'38"64  687,63
       9   PERLOTTO PAOLO                 1963   CSS COORD SERV. SPO         0'40"98  648,37
      10   BAZZOLI GIANLUCA               1966   A.S.D. NUOTO MASTER         0'48"59  546,82

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASPERO MARCO                  1961   S.NUOTATORI PADOVAN         0'33"09  828,04
       2   BRIGHENTI MAURIZIO             1959   G - UDINE ASS.SPOR.         0'34"92  784,65
       3   COGO MASSIMO                   1960   NUOTO VICENZA LIBER         0'37"18  736,96
       4   TACCHETTO ROBERTO              1958   CENTRO NUOTO STRA s         0'37"85  723,91
       5   BUCOVAZ VALENTINO              1959   S.NUOTATORI PADOVAN         0'40"29  680,07
       6   ZENNARO TIZIANO                1960   A.S.D. RARI NANTES          0'40"64  674,21

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHETTI PAOLO                1954   G - UDINE ASS.SPOR.         0'35"94  793,54
       2   FABRIS ROBERTO                 1956   A.S.D.B.N. Nuotator         0'42"21  675,67
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTELLA LETIZIA            1996   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'44"05  0,00
       2   MARZOTTO ANNA                  1992   SOC. S. D. 2001 SRL         0'46"98  0,00
       3   BASSO ELISA                    1995   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'49"44  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSIN MARTA                    1990   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'36"00  896,67
       2   BEVILACQUA CLAUDIA             1989   AMATORI NUOTO CASAL         0'38"00  849,47
       3   PERIN MARTINA                  1990   ACQUAVIVA 2001              0'39"41  819,08
       4   BRUGNOLI LUCIA                 1990   A. S. D.  NUOTO GIU         0'39"91  808,82
       5   ZANE CLAUDIA                   1987   A.S.D. RARI NANTES          0'40"29  801,19
       6   PIOVESAN LISA                  1991   S.S.D. NATATORIUM T         0'41"32  781,22
       7   FIORAVANTI GIULIA              1990   SOC. S. D. 2001 SRL         0'41"34  780,84
       8   LORENZETTO ELEONORA            1991   RANAZZURRA CONEGLIA         0'41"56  776,71
       9   PITONI CHIARA                  1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'41"73  773,54
      10   PORCELLI LAURA                 1990   CENTRO NUOTO TEZZE          0'42"83  753,68
      11   RIGHETTO FRANCESCA             1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'45"28  712,90
      12   BOCCARDO GIORGIA               1989   CONSELVE NUOTO S.S.         0'47"74  676,16
      13   LESSI VALENTINA                1987   S.S.D. NATATORIUM T         0'47"76  675,88

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERONAZZO EMANUELA             1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'40"77  796,42
       2   BORELLA SILVIA                 1986   CENTRO NUOTO STRA s         0'41"08  790,41
       3   DEGLI AGOSTINI MIRELLA         1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'45"90  707,41
       4   SCHIAVON LETIZIA               1984   SOC. S. D. 2001 SRL         0'45"99  706,02
       5   BARBIERO ELENA                 1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'47"79  679,43
       6   VERONESE CATERINA              1982   SPORTING CLUB NOALE         0'48"58  668,38
       7   GIRARDI GIULIANA               1983   CENTRO NUOTO LE BAN         0'49"00  662,65
       8   MONTANARO CHIARA               1983   ACQUAVIVA 2001              0'49"74  652,79
       9   CHIARIZIA MELISSA              1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'52"11  623,10

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISAN TIZIANA               1980   A.S.D.B.N. Nuotator         0'47"72  692,37

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STOCCO VALENTINA               1973   CENTRO NUOTO STRA s         0'40"00  843,00
       2   MAZZON SILVIA                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'41"96  803,62
       3   COLORIO BARBARA                1975   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'42"01  802,67
       4   BERTOLUTTI BARBARA             1975   MONTENUOTO S.S.D. A         0'43"48  775,53
       5   IDRI VIVIANA                   1976   SOC. S. D. 2001 SRL         0'45"11  747,51
       6   CECCON MARTINA                 1973   ASD SERENISSIMA NUO         0'48"73  691,98
       7   GALEAZZO ILENIA                1975   SOC. S. D. 2001 SRL         0'51"10  659,88
       8   SALVALAJO ALESSANDRA           1975   S.S.D. GABBIANO S.R         0'53"20  633,83
       9   PELLINI LAURA                  1974   A.S.D. NUOTO MASTER         0'54"20  622,14

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARALDI GIOVANNA               1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'39"24  874,36
       2   CAJANI SILVIA                  1967   SOC. S. D. 2001 SRL         0'49"23  696,93
       3   AGUGIARO SABINA                1970   A.S.D.B.N. Nuotator         0'49"37  694,96
       4   MIGLIORIN VIVIANA              1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'49"79  689,09
       5   CAVALLARO BARBARA              1968   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'50"36  681,29
       6   PALMAS LISA                    1968   CENTRO NUOTO TEZZE          0'50"98  673,01
       7   PIOMBO SARA                    1969   A.S.DILETT. JESOLON         0'51"55  665,57
       8   RIZZETTO RAFFAELLA             1967   A.S.D. NUOTO VENEZI         0'52"85  649,20

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZO PAOLA                    1965   S.NUOTATORI PADOVAN         0'44"97  798,75
       2   BITTANTE MICHELA               1965   ONDABLU Soc. Coop.          0'45"10  796,45
       3   ZAGO SONIA                     1962   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'50"60  709,88
       4   FABBRI PAOLA                   1966   PADOVANUOTO S.R.L.          0'51"81  693,30
       5   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         0'53"35  673,29
       6   COLLETTA FEDERICA              1965   CSS COORD SERV. SPO         0'53"46  671,90
       7   ZANETTI MARIACRISTINA          1964   S.NUOTATORI PADOVAN         0'56"61  634,52
       8   ZANUTTIGH ANTONELLA            1962   G - UDINE ASS.SPOR.         0'58"42  614,86
       9   UNGARELLI MANUELA              1962   SOC. S. D. 2001 SRL         0'58"80  610,88
      10   D'EREDITA CARLA                1966   SOC. S. D. 2001 SRL         0'59"43  604,41

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA BARBARA                  1958   ACQUAVIVA 2001              0'46"94  815,51
       2   SIMEONI SILVIA                 1961   S.S.D. NATATORIUM T         0'48"89  782,98
       3   CUTILLI GABRIELLA              1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'51"01  750,44
       4   LAMPRECHT ROSMARY              1958   A.S.D. RARI NANTES          0'52"29  732,07
       5   GALLINA ALESSANDRA             1959   CSS COORD SERV. SPO         0'53"97  709,28
       6   ROSSI ANTONIA                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'55"15  694,11
       7   FLORIO MILVA                   1961   G - UDINE ASS.SPOR.         0'56"41  678,60
       8   INBRIACO GIULIA                1960   G - UDINE ASS.SPOR.         1'00"78  629,81

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAMPA FRANCESCA                1956   A.S.D. RARI NANTES          0'50"73  791,44
       2   NICOLETTI CLELIA               1952   MONTENUOTO S.S.D. A         0'55"23  726,96
       3   SCATTOLIN CRISTINA             1954   SSD STILE LIBERO SR         0'58"59  685,27
       4   GUERRINI PAOLA                 1954   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'15"36  532,78

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'07"17  628,11

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAMBUGARO ALBERTO              1995   FREE TIME A.S.D.            0'36"96  0,00
       2   BAROTTI ENRICO                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'38"44  0,00
       3   AMORE ALBERTO                  1995   CENTRO NUOTO TEZZE          0'38"73  0,00
       4   CREPAZ LUCA                    1992   ONDABLU Soc. Coop.          0'40"01  0,00
       5   DONO' FILIPPO                  1995   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'42"31  0,00
       6   SCARSO ALESSANDRO              1993   AMATORI NUOTO CASAL         0'47"79  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTRELLO ANDREA               1988   SPORTING CLUB NOALE         0'30"67  906,10
       2   LAZZARO RUDY                   1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"81  901,98
       3   DELL'ERMO EDUARDO              1988   A.S. DILETT. SAN VI         0'31"53  881,38
       4   CEOLDO ALBERTO                 1989   CENTRO NUOTO STRA s         0'31"88  871,71
       5   MENEGHELLI DAVIDE              1989   CENTRO NUOTO TEZZE          0'32"11  865,46
       6   DOLLA JUNIORALBERTO            1989   S.S.DILETT. ADRIATI         0'32"16  864,12
       7   SPADER STEVEN                  1991   MONTENUOTO S.S.D. A         0'33"88  820,25
       8   TREVISAN LUCA                  1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"94  818,80
       9   FERRETTO STEFANO               1990   ACQUAVIVA 2001              0'33"97  818,07
      10   FALGHERA FRANCESCO             1987   ACQUAVIVA 2001              0'34"04  816,39
      11   CECCHIN RICCARDO               1990   CENTRO NUOTO ROSA'          0'35"09  791,96
      12   TONON MARCO                    1990   RANAZZURRA CONEGLIA         0'35"85  775,17
           SQUADRIN MATTEO                1989   ACQUAVIVA 2001              0'35"85  775,17
      14   MUNARETTO RICCARDO             1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'36"72  756,81
      15   BOER MATTIA                    1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'37"01  750,88
      16   ARBOIT MATTIA                  1991   ONDABLU Soc. Coop.          0'37"24  746,24
      17   BERTO RICCARDO                 1990   SSD STILE LIBERO SR         0'37"44  742,25
      18   FERRARESSO ALESSIO             1987   ACQUAVIVA 2001              0'37"52  740,67
      19   CALESSO ELVIS                  1988   CENTRO NUOTO LE BAN         0'37"69  737,33
      20   GASTALDELLO ANDREA             1990   CENTRO NUOTO STRA s         0'37"78  735,57
           LUSIANI ALBERTO                1988   CONSELVE NUOTO S.S.         0'37"78  735,57
      22   ANTONIOL MIRKO                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'38"19  727,68
      23   BERNARDI STEFANO               1988   CENTRO NUOTO ROSA'          0'38"41  723,51
      24   PUPPINATO ERIK                 1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'39"77  698,77
      25   ANGI ANDREA                    1989   CENTRO NUOTO STRA s         0'40"33  689,07
      26   LOREGIAN LUCA                  1990   ACQUAVIVA 2001              0'41"30  672,88
      27   ZUIN ALBERTO                   1991   CENTRO NUOTO TEZZE          0'41"56  668,67
      28   MINELLE EROS                   1988   AMATORI NUOTO CASAL         0'43"66  636,51

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO ANDREA                 1984   ASD MASTER AICS BRE         0'30"44  921,48
       2   BAGATTIN EDOARDO               1983   SPORTING CLUB NOALE         0'31"60  887,66
       3   MIGLIORINI MICHELE             1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"63  834,08
       4   SANDRIN LUCA                   1985   ACQUAVIVA 2001              0'34"25  818,98
       5   CHECCHIN MATTEO                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         0'34"55  811,87
       6   GIRELLO ENRICO                 1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'34"82  805,57
       7   POZZOBON MATTIA                1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'35"22  796,42
       8   FASOLO MATTEO                  1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'35"31  794,39
       9   D'ANGELO TIZIANO               1984   S.NUOTATORI PADOVAN         0'37"39  750,20
      10   RINALDO DAMIANO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          0'37"93  739,52
      11   PALUMBO SIMONE                 1985   ASD SERENISSIMA NUO         0'39"64  707,62
      12   FACCIOLI ANDREA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'39"96  701,95
      13   DONANZAN ANDREA                1986   CENTRO NUOTO TEZZE          0'40"20  697,76
      14   CONTE GIORGIO                  1984   CENTRO NUOTO TEZZE          0'41"80  671,05
      15   TOMELLERI DANIELE              1983   A.S.D. NUOTO MASTER         0'42"90  653,85
      16   FERRETTO RICCARDO              1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'43"41  646,16
      17   PREVIATELLO CHRISTIAN          1985   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'44"05  636,78
      18   BOF ANDREA                     1984   ONDABLU Soc. Coop.          0'47"52  590,28

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABRIZIO EDOARDO               1979   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"86  849,08
       2   UGHELINI MICHELE               1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'34"21  840,40
       3   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         0'34"46  834,30
       4   PIOVESAN ANDREA                1980   S.S.D. NATATORIUM T         0'35"39  812,38
       5   CRACCHIOLO VALENTINO           1980   S.S.D. GABBIANO S.R         0'37"71  762,40
       6   ZENNARO ANDREA                 1980   CLODIA PISCINA & FI         0'38"02  756,18
       7   BARBIERI MARCO                 1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'38"18  753,01
       8   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   ACQUAVIVA 2001              0'39"13  734,73
       9   GAETA ALESSANDRO               1977   ACQUAVIVA 2001              0'39"80  722,36
      10   DI DONATO ALESSANDRO           1980   SSD STILE LIBERO SR         0'40"72  706,04
      11   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         0'41"22  697,48
      12   GALLO NICOLA                   1978   AMATORI NUOTO CASAL         0'42"64  674,25
      13   ROMANATO SIMONE                1977   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'43"08  667,36
      14   DA LIO FILIPPO                 1976   ASD SERENISSIMA NUO         0'43"10  667,05
      15   ZAGO WALTER                    1980   CENTRO NUOTO LE BAN         0'43"52  660,62
      16   FRANCESCHIN ALBERTO            1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'45"28  634,94
      17   PERINI GABRIELE                1980   CLODIA PISCINA & FI         0'46"03  624,59
      18   ANDRIGO DAVIDE                 1978   SOC. S. D. 2001 SRL         0'46"38  619,88

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TALATO SIMONE                  1975   ACQUAVIVA 2001              0'33"43  865,69
       2   GRIGOLETTO MARCO               1974   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'34"96  827,80
       3   DI POL PIERO                   1973   A.S.D. RARI NANTES          0'34"99  827,09
       4   ORLANDO DIEGO                  1972   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'36"59  790,93
       5   FILA STEFANO                   1974   CENTRO NUOTO STRA s         0'37"31  775,66
       6   BARBIERI STEFANO               1972   SPORTING CLUB NOALE         0'37"76  766,42
       7   ZAMPIERO FEDERICO              1976   ONDABLU Soc. Coop.          0'38"60  749,74
       8   FRANZESE GIAMPIETRO            1973   FREE TIME A.S.D.            0'39"82  726,77
       9   FERRARIN CHRISTIAN             1975   A.S.D. NUOTO VENEZI         0'40"45  715,45
      10   DE ANGELI THOMAS               1973   AMATORI NUOTO CASAL         0'42"05  688,23
      11   MANENTE ALESSANDRO             1973   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'42"65  678,55
      12   CAVRARO ANDREA                 1976   ASD SERENISSIMA NUO         0'43"04  672,40
      13   VANZETTO ADRIANO               1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'43"67  662,70
      14   ZANATTA DANIELE                1974   CENTRO SPORTIVO HOF         0'43"78  661,03
      15   COMPAGNO MARCO                 1975   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'45"36  638,01
      16   CIATO ANDREA                   1974   SOC. S. D. 2001 SRL         0'47"34  611,32

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"93  906,47
       2   RAITERI VALENTINO SECONDO      1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"97  853,59
       3   BENETTON MICHELE               1970   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"02  852,37
       4   DE MARIA GIUSEPPE              1971   ACQUAVIVA 2001              0'36"64  814,68
       5   QUAGGIO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'38"27  779,98
       6   LEVI MINZI DAVID               1968   SSD STILE LIBERO SR         0'38"41  777,14
       7   MESTRINER ANDREA               1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'38"97  765,97
       8   PIVANTI ROBERTO                1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'40"28  741,06
       9   BARISON FABIO                  1969   S.S.D. GABBIANO S.R         0'41"41  720,84
      10   CONTARINI MARCO                1971   AMATORI NUOTO CASAL         0'41"43  720,49
      11   CAENAZZO ANDREA                1970   ASD SERENISSIMA NUO         0'41"64  716,86
      12   BET LORIS                      1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'42"61  700,54
      13   PORCARI STEFANO                1969   A.S.DILETT. JESOLON         0'42"82  697,10
      14   SCERRA FRANCESCO               1968   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'43"87  680,42
      15   BURATO ROBERTO                 1969   CONSELVE NUOTO S.S.         0'45"12  661,57
      16   GUADAGNIN MARCO                1970   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'45"38  657,78
      17   LEVORATO DAVIDE                1970   CENTRO NUOTO TEZZE          0'47"11  633,62

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCCI FLAVIO                   1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'36"27  855,25
       2   RIZZI LUCA                     1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'39"66  782,15
       3   LUCCHETTA LUCIO                1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'41"63  745,14
       4   QUINTANO ANGELO                1962   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'41"83  741,57
       5   CESARO RENATO                  1965   CENTRO NUOTO STRA s         0'42"40  731,60
       6   SARTORE FRANCESCO              1965   SSD STILE LIBERO SR         0'42"99  721,56
       7   PASQUALOTTO ROBERTO            1966   ONDABLU Soc. Coop.          0'43"00  721,40
       8   GAMBILLARA MICHELE             1964   CENTRO NUOTO LE BAN         0'43"81  708,06
       9   COIN FILIPPO                   1965   CENTRO NUOTO STRA s         0'43"99  705,16
      10   LAMONACA SALVATORE             1966   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'45"19  686,44
      11   CALLEGARI FRANCO               1966   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'45"26  685,37
      12   EBNER ALIPRANDO                1966   A.S.D. RARI NANTES          0'45"34  684,16
      13   MARCHETTO ALESSANDRO           1964   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'52"40  591,98
      14   MARIOTTI FABIO                 1963   RANAZZURRA CONEGLIA         0'55"32  560,74

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT ANDREA                  1960   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"98  944,67
       2   BENVEGNU' STEFANO              1961   PADOVANUOTO S.R.L.          0'36"95  868,74
       3   TROJAN GIANNI                  1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'37"40  858,29
       4   CIERI ENRICO                   1960   SOC. S. D. 2001 SRL         0'39"38  815,13
       5   ZODO GIOVANNI                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'39"99  802,70
       6   TACCHETTO ROBERTO              1958   CENTRO NUOTO STRA s         0'42"56  754,23
       7   PERSEGHIN RICCARDO             1960   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'44"42  722,65
       8   CESCON LORENZO                 1961   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'48"28  664,87

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCE' ROSARIO                  1955   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'40"54  822,64
           TOMINOVI VITTORIO              1954   A.S.D. RARI NANTES          0'40"54  822,64
       3   GIULIANI SILVANO               1954   A. S. D.  NUOTO GIU         0'41"21  809,27
       4   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         0'51"98  641,59
       5   ROCCATO BRUNO                  1955   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'52"10  640,12
       6   DE CARLI VALERIO               1953   A.S.D. RARI NANTES          0'52"94  629,96

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRIZIO LUIGI                1948   SOC. S. D. 2001 SRL         0'56"82  610,70

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI BRUNO                 1942   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'47"86  779,57
       2   GAUDIANO TOBIA                 1943   ACQUAVIVA 2001              1'03"30  589,42

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'44"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BIANCO LUCIANO             1934   G - UDINE ASS.SPOR.         1'15"19  588,38
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRACCI VERONICA              1995   ACQUAVIVA 2001              0'27"89  0,00
       2   PAGIN ALICE                    1992   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"53  0,00
       3   ROSSI BENEDETTA                1996   AMATORI NUOTO CASAL         0'29"69  0,00
       4   BAGGIO MARIACHIARA             1995   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'30"76  0,00
       5   RANDON GIULIA                  1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'31"55  0,00
       6   BRUGNOLI BARBARA               1993   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"70  0,00
       7   BRAGGION GIULIA                1994   CONSELVE NUOTO S.S.         0'33"85  0,00
       8   BACCARO CHIARA                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'35"33  0,00
       9   RECALDIN ERIKA                 1995   ACQUAVIVA 2001              0'36"50  0,00
      10   BOATTO NICOLETTA               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'38"88  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVAN SILVIA                   1991   CENTRO NUOTO LE BAN         0'28"68  898,54
       2   SPAGNOLO SAMANTA               1991   CENTRO NUOTO STRA s         0'30"26  851,62
       3   CEOLDO GIULIA                  1991   CENTRO NUOTO STRA s         0'30"31  850,21
       4   ZANE CLAUDIA                   1987   A.S.D. RARI NANTES          0'30"84  835,60
       5   TABANELLI MARICA               1990   SSD STILE LIBERO SR         0'31"23  825,17
       6   CAGNIN ELISABETTA              1988   SPORTING CLUB NOALE         0'31"42  820,18
       7   TOSIN MARTA                    1990   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'31"44  819,66
       8   CORO' GIADA                    1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"47  818,88
       9   MARZARO LOREDANA               1989   CENTRO SPORTIVO HOF         0'32"01  805,06
      10   FARRONATO LARA                 1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'32"03  804,56
      11   LESSI VALENTINA                1987   S.S.D. NATATORIUM T         0'32"25  799,07
      12   FIORAVANTI GIULIA              1990   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"30  797,83
      13   SCANTAMBURLO GIORGIA           1988   ACQUAVIVA 2001              0'32"59  790,73
      14   BRIGATO ANNALISA               1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"17  776,91
      15   PORCELLI LAURA                 1990   CENTRO NUOTO TEZZE          0'33"47  769,94
      16   RIGHETTO FRANCESCA             1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'35"24  731,27
      17   ZAGALLO ELENIA                 1990   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"54  725,10
      18   BALDO GIULIA                   1989   CLODIA PISCINA & FI         0'36"72  701,80
      19   ICHINO MARTINA                 1990   S.NUOTATORI PADOVAN         0'38"52  669,00
      20   BOCCARDO GIORGIA               1989   CONSELVE NUOTO S.S.         0'40"62  634,42

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITTON FRANCESCA               1984   NUOTO VICENZA LIBER         0'29"16  883,74
       2   MELEGATTI CLAUDIA              1985   A.S.D. NUOTO MASTER         0'31"52  817,58
       3   BENEDETTI GIORGIA              1986   SPORTING CLUB NOALE         0'31"64  814,48
       4   SUMAN GIULIA                   1986   ACQUAVIVA 2001              0'31"92  807,33
       5   TESTA DESIREE'                 1983   S.S.D. GABBIANO S.R         0'32"58  790,98
       6   BERGO GIORGIA                  1983   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'33"87  760,85
       7   CAPPELLOTTO ANNA               1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'34"57  745,44
       8   DEGLI AGOSTINI MIRELLA         1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"29  730,24
       9   SCHIAVON LETIZIA               1984   SOC. S. D. 2001 SRL         0'35"41  727,76
      10   ZANINI LETIZIA                 1986   FREE TIME A.S.D.            0'35"71  721,65
      11   TOGNIN STEFANIA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'36"74  701,42
      12   CAVALLIN PRISCA                1986   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'36"99  696,67
      13   BARBIERO ELENA                 1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'37"10  694,61
      14   VERONESE CATERINA              1982   SPORTING CLUB NOALE         0'37"65  684,46
      15   EDATTI ELENA                   1986   ACQUAVIVA 2001              0'37"75  682,65
      16   D'APRILE LUCIA                 1983   S.NUOTATORI PADOVAN         0'39"76  648,14
      17   CHIARIZIA MELISSA              1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'40"92  629,77
      18   GLODER CHIARA                  1983   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'41"21  625,33

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANNOL BARBARA                 1978   CITTA' SPORT VICENZ         0'28"61  917,16
       2   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'31"47  833,81
       3   GRAZIOLI GIULIA                1980   PADOVANUOTO S.R.L.          0'35"16  746,30
       4   CORONELLI ISABELLA             1980   A.S.D. NUOTO MASTER         0'35"80  732,96
       5   CUSIN EVELYN                   1978   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'38"14  687,99
       6   MANCI ANGELA                   1981   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'41"12  638,13
       7   TEZZA SILVIA                   1978   CSS COORD SERV. SPO         0'41"83  627,30

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTERAZZO ERICA               1973   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"29  855,54
       2   PRIORE AGNESE                  1975   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'31"30  855,27
       3   COLORIO BARBARA                1975   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'31"87  839,97
       4   PAVAN SAMUELA                  1976   ASD SERENISSIMA NUO         0'31"99  836,82
       5   ZANETTI MANUELA                1976   S.S.D. NATATORIUM T         0'32"53  822,93
       6   FERRARA ANDREA ISOLINA         1976   S.S.D. GABBIANO S.R         0'32"66  819,66
       7   PINTON SIMONA                  1972   PADOVANUOTO S.R.L.          0'34"44  777,29
       8   OTTOFARO ROSSANA               1973   NUOTO VICENZA LIBER         0'34"78  769,70
       9   MAINARDI SILVIA                1976   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"79  747,97
      10   DALLA VEDOVA KATIA             1972   ONDABLU Soc. Coop.          0'37"12  721,17
      11   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'37"70  710,08
      12   CIPRIANI AMELIA                1975   A.S.D.B.N. Nuotator         0'39"19  683,08
      13   SALVALAJO ALESSANDRA           1975   S.S.D. GABBIANO S.R         0'39"58  676,35
      14   GALEAZZO ILENIA                1975   SOC. S. D. 2001 SRL         0'40"40  662,62
      15   BARIN LAURA                    1976   AMATORI NUOTO CASAL         0'41"26  648,81
      16   CECCON MARTINA                 1973   ASD SERENISSIMA NUO         0'43"02  622,27
      17   PELLINI LAURA                  1974   A.S.D. NUOTO MASTER         0'44"72  598,61
      18   GRGIC VUGA                     1973   SOC. S. D. 2001 SRL         0'45"72  585,52

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTIANI ROBERTA               1970   NUOTO VICENZA LIBER         0'29"72  912,52
       2   BORGATO CATERINA               1971   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"09  901,30
       3   BARALDI GIOVANNA               1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'31"13  871,19
       4   BETTIN MICHELA                 1969   S.NUOTATORI PADOVAN         0'33"20  816,87
       5   OBALLA MARIA GRAZIA            1970   A.S. DILETT. SAN VI         0'33"96  798,59
       6   BECCARO ORIETTA                1967   ACQUAVIVA 2001              0'37"48  723,59
       7   FERRO MARIA MADDALENA          1970   SSD STILE LIBERO SR         0'38"74  700,05
       8   AGUGIARO SABINA                1970   A.S.D.B.N. Nuotator         0'39"25  690,96
       9   PALMAS LISA                    1968   CENTRO NUOTO TEZZE          0'39"56  685,54
      10   PERINI MARINA                  1971   CLODIA PISCINA & FI         0'41"89  647,41

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZO PAOLA                    1965   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"22  871,20
       2   GORTENUTI ERIKA                1965   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'32"58  861,57
       3   RAITERI TIZIANA                1966   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"23  820,04
       4   ROSSI GABRIELLA                1965   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"11  799,49
       5   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          0'36"66  765,68
       6   FABBRI PAOLA                   1966   PADOVANUOTO S.R.L.          0'36"86  761,53
       7   ZARAMELLA MONICA               1965   ACQUAVIVA 2001              0'39"33  713,70
       8   GRECO ANNALISA                 1964   NUOTO VICENZA LIBER         0'39"45  711,53
       9   COLLETTA FEDERICA              1965   CSS COORD SERV. SPO         0'40"76  688,67
      10   CARRADORI BARBARA              1962   G - UDINE ASS.SPOR.         0'41"05  683,80
      11   CARRARO SILVIA                 1964   ACQUAVIVA 2001              0'41"33  679,17
      12   CERCHIARI SILVIA               1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'43"27  648,72
      13   ZANETTI MARIACRISTINA          1964   S.NUOTATORI PADOVAN         0'44"26  634,21
      14   D'EREDITA CARLA                1966   SOC. S. D. 2001 SRL         0'53"71  522,62

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA BARBARA                  1958   ACQUAVIVA 2001              0'38"94  748,07
       2   LAMPRECHT ROSMARY              1958   A.S.D. RARI NANTES          0'40"31  722,65
       3   PIVA BARBARA                   1961   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'41"37  704,13
       4   TESTOLIN CLAUDIA               1961   PADOVANUOTO S.R.L.          0'43"94  662,95

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOLI VERA                   1955   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"90  851,81
       2   NICOLETTI CLELIA               1952   MONTENUOTO S.S.D. A         0'47"85  639,08
       3   CORRADINI CINZIA               1953   A.S.DILETT. JESOLON         0'55"48  551,19

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'48"32  666,60
       2   BIANCHIN CARLA                 1948   MONTENUOTO S.S.D. A         1'00"24  534,69

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO GIULIA              1946   ONDABLU Soc. Coop.          0'59"40  581,65

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'41"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVOLI PIETRA                  1935   SOC. S. D. 2001 SRL         1'42"31  401,13

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERVELLIN ANDREA               1994   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'25"16  0,00
       2   BERTONCELLO SIMONE             1992   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'25"46  0,00
       3   MOZZO DAVIDE                   1993   CENTRO NUOTO TEZZE          0'25"71  0,00
       4   VERLATO ALESSANDRO             1993   FREE TIME A.S.D.            0'25"89  0,00
       5   SONGINI LUCA                   1992   CLODIA PISCINA & FI         0'26"82  0,00
       6   PADOAN FRANCESCO               1993   FREE TIME A.S.D.            0'27"12  0,00
       7   FRACASSO LUCA                  1992   ACQUAVIVA 2001              0'27"40  0,00
       8   CELIO RICCARDO                 1995   ACQUAVIVA 2001              0'28"68  0,00
       9   TODESCO ALIOSHA                1994   ACQUAVIVA 2001              0'28"89  0,00
      10   VERZA ENRICO                   1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'29"28  0,00
      11   AMORE ALBERTO                  1995   CENTRO NUOTO TEZZE          0'29"43  0,00
      12   BOSCOLO GIOACHINA FRANCES      1993   CLODIA PISCINA & FI         0'29"46  0,00
      13   FABIANI RICCARDO               1993   SSD STILE LIBERO SR         0'29"73  0,00
      14   MARANGON STEFANO               1993   CLODIA PISCINA & FI         0'30"01  0,00
      15   GRIGOLON JACOPO                1996   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'30"20  0,00
      16   BORTOLASO ALESSANDRO           1996   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'30"61  0,00
      17   SCARSO ALESSANDRO              1993   AMATORI NUOTO CASAL         0'31"29  0,00
      18   MAGGETTO GIANMARCO             1996   ACQUAVIVA 2001              0'31"67  0,00
      19   DONO' FILIPPO                  1995   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"83  0,00
      20   MANZOLI GIACOMO                1993   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'34"39  0,00
      21   BOSCOLO AGOSTINI ANDREA        1992   CLODIA PISCINA & FI         0'34"40  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASETTO CRISTIAN             1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'24"28  917,22
       2   CEOLDO ALBERTO                 1989   CENTRO NUOTO STRA s         0'25"39  877,12
       3   LINDAVER ALBERTO               1990   PADOVANUOTO S.R.L.          0'25"54  871,97
       4   BOSCARO EDOARDO                1991   CENTRO NUOTO STRA s         0'25"74  865,19
       5   FALGHERA FRANCESCO             1987   ACQUAVIVA 2001              0'26"05  854,89
       6   BETTELLA MICHELE               1991   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'26"94  826,65
       7   TREVISAN LUCA                  1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'27"38  813,37
       8   LINCETTO MATTIA                1990   SPORTING CLUB NOALE         0'27"40  812,77
       9   MARKOVIC MARKO                 1988   SOC. S. D. 2001 SRL         0'27"49  810,11
      10   BIASIOLO ALBERTO               1990   ACQUAVIVA 2001              0'27"52  809,23
      11   BERTO RICCARDO                 1990   SSD STILE LIBERO SR         0'27"57  807,76
      12   TONON MARCO                    1990   RANAZZURRA CONEGLIA         0'27"88  798,78
      13   SIMEONI ANDREA                 1991   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'27"98  795,93
      14   ZANETTI MATTEO                 1991   RANAZZURRA CONEGLIA         0'28"11  792,24
      15   DA RIN GIOVANNI                1987   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"23  788,88
      16   FORSIN MATTEO                  1987   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"24  788,60
      17   GRATTA FRANCESCO               1990   S.NUOTATORI PADOVAN         0'28"41  783,88
      18   MUNARETTO RICCARDO             1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'28"44  783,05
      19   REDI ALEX                      1988   CONSELVE NUOTO S.S.         0'28"59  778,94
      20   ALDRIGO LUCA                   1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'28"73  775,15
      21   CHERUBIN MICHELE               1991   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'28"77  774,07
      22   ARBOIT MATTIA                  1991   ONDABLU Soc. Coop.          0'28"94  769,52
      23   ZUIN ALBERTO                   1991   CENTRO NUOTO TEZZE          0'29"01  767,67
           PERES ALBERTO                  1990   CENTRO NUOTO ROSA'          0'29"01  767,67
      25   BERNARDI STEFANO               1988   CENTRO NUOTO ROSA'          0'29"02  767,40
      26   REBELLATO DAVIDE               1991   CENTRO NUOTO TEZZE          0'29"68  750,34
      27   ANGI ANDREA                    1989   CENTRO NUOTO STRA s         0'30"04  741,34
      28   MINELLE FILIPPO                1987   CONSELVE NUOTO S.S.         0'30"22  736,93
      29   BALDAN SIMONE                  1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"30  734,98
      30   GASTALDELLO ANDREA             1990   CENTRO NUOTO STRA s         0'30"52  729,69
      31   SQUARCINA GIULIANO             1990   SPORTING CLUB NOALE         0'30"76  723,99
      32   SECURO MATTEO                  1987   CENTRO NUOTO TEZZE          0'30"89  720,95
      33   LOREGIAN LUCA                  1990   ACQUAVIVA 2001              0'31"32  711,05
      34   FRANCESCHI ALBERTO             1990   SSD STILE LIBERO SR         0'31"55  705,86
      35   VILLANO RAFFAELE               1988   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'32"67  681,67
      36   DE MARCHI ANGELO               1990   A.S.DILETT. JESOLON         0'32"74  680,21

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA C      1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'26"03  861,31
       2   FASOLO MATTEO                  1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'26"31  852,15
       3   TOMASETTO ALESSANDRO           1983   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'26"42  848,60
       4   MORINI MATTEO                  1983   ACQUAVIVA 2001              0'26"62  842,22
       5   CABONI ANDREA                  1986   PADOVANUOTO S.R.L.          0'27"25  822,75
       6   MIGLIORINI MICHELE             1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'27"45  816,76
       7   CHECCHIN MATTEO                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         0'27"59  812,61
       8   SCHILIRO' MARCO                1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'27"81  806,18
       9   RINALDO DAMIANO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          0'28"24  793,91
      10   BRESOLIN ENRICO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          0'28"34  791,11
      11   CANDELU' ROBERTO               1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'28"51  786,39
           GANASSIN MARCO                 1983   S.S.D. NATATORIUM T         0'28"51  786,39
      13   CONTE GIORGIO                  1984   CENTRO NUOTO TEZZE          0'28"60  783,92
      14   BALDO ALBERTO                  1985   CLODIA PISCINA & FI         0'29"10  770,45
      15   PELLEGRINI ENRICO              1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'29"44  761,55
      16   SCHIESARO MIRCO                1982   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'29"67  755,65
      17   SARTORE MARCO                  1985   CENTRO NUOTO TEZZE          0'29"73  754,12
      18   PADOVAN ENRICO                 1985   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'29"75  753,61
      19   DALLA GASSA GIULIO             1982   NUOTO VICENZA LIBER         0'30"08  745,35
      20   CAPRARO GABRIELE               1982   NUOTO VICENZA LIBER         0'30"83  727,21
      21   PREVIATELLO CHRISTIAN          1985   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'30"96  724,16
      22   CROCCO FABIO                   1984   CLODIA PISCINA & FI         0'31"86  703,70
      23   DONADI RICCARDO                1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'32"51  689,63
      24   TOMELLERI DANIELE              1983   A.S.D. NUOTO MASTER         0'33"02  678,98
      25   FACCHINELLO NICOLA             1982   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"54  668,46
      26   FRANCESCHI MATTEO              1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"63  666,67
      27   FERRETTO RICCARDO              1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'35"92  624,16
      28   TURATO ANDREA                  1986   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'37"38  599,79
      29   BOF ANDREA                     1984   ONDABLU Soc. Coop.          0'41"22  543,91

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIAN SIMONE                  1977   CENTRO NUOTO ROSA'          0'25"22  904,44
       2   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         0'25"51  894,16
       3   ZUGNO MANUEL                   1980   PADOVANUOTO S.R.L.          0'26"40  864,02
       4   ALVERDI CRISTIANO              1977   ACQUAVIVA 2001              0'26"60  857,52
       5   CARRARO STEFANO                1977   CENTRO NUOTO STRA s         0'26"63  856,55
       6   PERETTI ANDREA                 1979   CENTRO NUOTO ROSA'          0'27"13  840,77
           AUTERI ANDREA                  1977   CENTRO NUOTO TEZZE          0'27"13  840,77
       8   CASAGRANDE ALBERTO             1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'27"31  835,23
       9   GIANELLO TOMMASO               1977   NUOTO VICENZA LIBER         0'27"35  834,00
      10   NALESSO ALESSANDRO             1981   S.S.D. GABBIANO S.R         0'27"36  833,70
      11   BELTRAME MANUELE               1981   S.S.D. GABBIANO S.R         0'27"94  816,39
      12   BARBIERI MARCO                 1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'28"58  798,11
      13   SIGNORINI ALBERTO              1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'29"10  783,85
      14   SERRATORE DOMENICO             1980   A.S.D. NUOTO MASTER         0'29"11  783,58
      15   MIOTTI SIMONE                  1980   CENTRO NUOTO TEZZE          0'29"18  781,70
      16   BRANDI MARIO                   1978   ACQUAVIVA 2001              0'29"73  767,24
      17   DI DONATO ALESSANDRO           1980   SSD STILE LIBERO SR         0'29"82  764,92
      18   RIPA TOMMASO                   1978   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"45  749,10
      19   GALLO NICOLA                   1978   AMATORI NUOTO CASAL         0'30"96  736,76
      20   DA LIO FILIPPO                 1976   ASD SERENISSIMA NUO         0'31"58  722,29
      21   ROMANATO SIMONE                1977   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'31"89  715,27
      22   CARRARO FEDERICO               1979   A.S.DILETT. JESOLON         0'32"12  710,15
      23   FRANCESCHIN ALBERTO            1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"37  683,55
      24   RONCA FABIO                    1980   CONSELVE NUOTO S.S.         0'33"68  677,26
      25   CANELLO ALBERTO                1979   MONTENUOTO S.S.D. A         0'33"70  676,85
      26   TIOZZO NETTI MARIO             1980   CLODIA PISCINA & FI         0'35"25  647,09
      27   PERINI GABRIELE                1980   CLODIA PISCINA & FI         0'37"67  605,52

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIANI FILIPPO                1974   S.NUOTATORI PADOVAN         0'26"86  872,67
       2   MICHELIN GIULIANO              1974   CENTRO NUOTO ROSA'          0'26"96  869,44
       3   BUSATO ENRICO                  1972   S.S.D. GABBIANO S.R         0'27"24  860,50
       4   ORSETTI ALESSANDRO             1973   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'28"20  831,21
       5   FILA STEFANO                   1974   CENTRO NUOTO STRA s         0'28"69  817,01
       6   ALIBERTI MARIO                 1974   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"02  807,72
       7   BARBIERI STEFANO               1972   SPORTING CLUB NOALE         0'29"36  798,37
       8   BUTTURINI MATTEO               1974   A.S.D. NUOTO MASTER         0'29"47  795,39
       9   MANENTE ALESSANDRO             1973   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'29"55  793,23
      10   CONCI PAOLO                    1973   CENTRO NUOTO ROSA'          0'29"63  791,09
      11   BERTOLA FRANCESCO              1974   A.S.D. NUOTO MASTER         0'29"69  789,49
      12   NIERO ALESSIO                  1973   CENTRO NUOTO STRA s         0'29"79  786,84
      13   BIANCARDI ENRICO               1975   SSD STILE LIBERO SR         0'29"91  783,68
      14   CATANESE ACCURSIO SILVIO       1976   CITTA' SPORT VICENZ         0'30"50  768,52
      15   ZAMPIERO FEDERICO              1976   ONDABLU Soc. Coop.          0'30"66  764,51
      16   RACCOLETTI SIMONE              1975   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'31"37  747,21
      17   ORLANDO DIEGO                  1972   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'31"51  743,89
      18   BERTOLA STEFANO                1974   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'32"21  727,72
      19   VIANELLO ADRIANO               1973   ASD SERENISSIMA NUO         0'32"24  727,05
      20   RINALDI ALESSANDRO             1974   FREE TIME A.S.D.            0'32"37  724,13
      21   ZATTI MARCO                    1974   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"48  721,67
      22   VANZETTO ADRIANO               1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'33"06  709,01
      23   BERTO CORRADO                  1972   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'33"20  706,02
      24   BRUCO FABIO                    1972   A.S.D.B.N. Nuotator         0'34"07  688,00
      25   CAVRARO ANDREA                 1976   ASD SERENISSIMA NUO         0'34"34  682,59
      26   COMPAGNO MARCO                 1975   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'34"69  675,70
      27   ZANETTE ANDREA                 1973   CENTRO NUOTO LE BAN         0'35"10  667,81
      28   ZANATTA DANIELE                1974   CENTRO SPORTIVO HOF         0'37"15  630,96
      29   SPIGOLON GIONNI                1975   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'38"18  613,93

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURRIN FILIPPO                 1971   PADOVANUOTO S.R.L.          0'26"59  899,21
       2   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'27"10  882,29
       3   PIMAZZONI ALBERTO              1969   FREE TIME A.S.D.            0'27"12  881,64
       4   LIBERATI ANDREA                1971   S.NUOTATORI PADOVAN         0'27"95  855,46
       5   COMISSO FRANCESCO              1967   ASD SERENISSIMA NUO         0'28"12  850,28
       6   FABIANO FRANCESCO              1970   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"15  849,38
       7   MARON DENIS                    1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'28"24  846,67
       8   AMBROSIO LUIGI                 1969   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"67  833,97
       9   BENETTON MICHELE               1970   S.NUOTATORI PADOVAN         0'28"79  830,50
      10   DE MARIA GIUSEPPE              1971   ACQUAVIVA 2001              0'28"97  825,34
      11   PAVANELLO ALBERTO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"03  823,63
      12   VIDAL ALESSANDRO               1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'29"32  815,48
      13   MILANI DIEGO                   1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"37  814,10
      14   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"48  811,06
      15   IABICHELLA MICHELE             1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'29"49  810,78
      16   TIEZZI RICCARDO                1971   CENTRO NUOTO ROSA'          0'29"85  801,01
      17   MARTINELLO GIOVANNI            1969   NUOTO VICENZA LIBER         0'29"92  799,13
      18   QUAGGIO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"12  793,82
      19   PIVANTI ROBERTO                1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'30"14  793,30
      20   DALLA LIBERA MARCO             1971   NUOTO VICENZA LIBER         0'30"33  788,33
      21   FOSSI MASSIMILIANO             1967   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'30"36  787,55
      22   MINOTTI ANDREA                 1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"51  783,68
      23   ZANCHETTA DARIO                1967   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'30"58  781,88
      24   MESTRINER ANDREA               1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'30"64  780,35
      25   LEVORATO DAVIDE                1970   CENTRO NUOTO TEZZE          0'32"34  739,33
      26   FRANCESCHETTI MARCO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"43  737,28
      27   GABRIELI GIANNI                1970   A.S.DILETT. JESOLON         0'32"76  729,85
      28   LEVI MINZI DAVID               1968   SSD STILE LIBERO SR         0'33"28  718,45
      29   NISATO GIANLUCA                1967   SSD STILE LIBERO SR         0'33"45  714,80
      30   GUADAGNIN MARCO                1970   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'34"36  695,87
      31   CREMA ANDREA                   1968   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'35"60  671,63
      32   FONTOLAN GIANLUCA              1970   CONSELVE NUOTO S.S.         0'38"08  627,89
      33   BURATO ROBERTO                 1969   CONSELVE NUOTO S.S.         0'39"51  605,16

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UNGARELLI PIETRO               1964   SOC. S. D. 2001 SRL         0'27"73  888,57
       2   CAPODAGLIO ALBERTO             1965   A.S.D.B.N. Nuotator         0'28"12  876,24
       3   NICOLETTI FILIPPO              1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'28"23  872,83
       4   BERTOLOTTI GIORGIO             1966   ACQUAVIVA 2001              0'28"58  862,14
       5   PIOVESAN ALESSANDRO            1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'28"77  856,45
       6   TREVISAN FRANCO DAVIDE         1965   S.S.D. GABBIANO S.R         0'29"04  848,48
       7   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"16  844,99
       8   GALEAZZO FILIPPO               1964   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"48  835,82
       9   BONSO FABIO                    1966   S.S.D. NATATORIUM T         0'31"37  785,46
      10   SARTORE FRANCESCO              1965   SSD STILE LIBERO SR         0'32"38  760,96
      11   CESARO RENATO                  1965   CENTRO NUOTO STRA s         0'32"67  754,21
      12   CECILIOT PIERLUIGI             1966   UISP NUOTO CORDENON         0'32"69  753,75
      13   CAPPELLATO CARLO               1963   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'32"93  748,25
      14   LAMONACA SALVATORE             1966   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'33"49  735,74
      15   QUINTANO ANGELO                1962   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'33"78  729,43
      16   DI BELLA DARIO                 1964   AMATORI NUOTO CASAL         0'34"53  713,58
      17   VALLESE CRISTIANO              1962   A.S.DILETT. JESOLON         0'35"08  702,39
      18   GIACHETTO MASSIMO              1962   A.S.DILETT. JESOLON         0'35"24  699,21
      19   PERLOTTO PAOLO                 1963   CSS COORD SERV. SPO         0'35"54  693,30
      20   SARTORE PAOLO                  1964   SOC. S. D. 2001 SRL         0'35"61  691,94
      21   COLELLA FRANCO                 1962   CENTRO NUOTO TEZZE          0'36"96  666,67
      22   BUSSO FABIO                    1962   A.S.D. RARI NANTES          0'37"67  654,10
      23   BAROZZI MARCO                  1963   SOC. S. D. 2001 SRL         0'38"24  644,35

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT ANDREA                  1960   PADOVANUOTO S.R.L.          0'27"56  916,91
       2   MASPERO MARCO                  1961   S.NUOTATORI PADOVAN         0'29"53  855,74
       3   BENVEGNU' STEFANO              1961   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"73  849,98
       4   CIERI ENRICO                   1960   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"16  810,98
       5   PAGANIN ANGELO                 1961   ONDABLU Soc. Coop.          0'32"08  787,72
       6   PERSEGHIN RICCARDO             1960   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'32"39  780,18
       7   ZENNARO TIZIANO                1960   A.S.D. RARI NANTES          0'33"18  761,60
       8   DISTASO ALFONSO                1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'33"97  743,89
       9   GIACOMETTI ALESSANDRO          1958   AMATORI NUOTO CASAL         0'34"58  730,77
      10   TALLANDINI MARIO               1960   PADOVANUOTO S.R.L.          0'35"70  707,84
      11   BUCOVAZ VALENTINO              1959   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"27  696,72
      12   CESCON LORENZO                 1961   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'39"46  640,40

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHETTI PAOLO                1954   G - UDINE ASS.SPOR.         0'31"66  820,28
       2   FABRIS ROBERTO                 1956   A.S.D.B.N. Nuotator         0'33"42  777,08
       3   TOMINOVI VITTORIO              1954   A.S.D. RARI NANTES          0'34"03  763,15
       4   MIOTTO FRANCO                  1954   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"84  745,41
       5   LUPERINI CARLO                 1956   SPORTING CLUB VERON         0'37"35  695,31
       6   BENETTON PAOLO                 1956   PADOVANUOTO S.R.L.          0'37"94  684,50
       7   DE CARLI VALERIO               1953   A.S.D. RARI NANTES          0'44"80  579,69
       8   SANSON NATALINO                1956   SOC. S. D. 2001 SRL         0'48"39  536,68

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTI ROLLI                    1948   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'44"17  612,18
       2   BENINI UMBERTO VALENTINO       1949   SPORTING CLUB VERON         0'51"38  526,27
       3   FABBRIZIO LUIGI                1948   SOC. S. D. 2001 SRL         0'57"34  471,57

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI LUCIANO               1943   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"37  833,28
       2   ZARAMELLA BRUNO                1943   RANAZZURRA CONEGLIA         0'40"21  712,26
       3   MAGHELLI BRUNO                 1942   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'45"89  624,10

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BIANCO LUCIANO             1934   G - UDINE ASS.SPOR.         0'50"78  658,92
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di società iscritte                                59     
                Numero di società partecipanti                            57     

                Numero totale di atleti iscritti                         827     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        65     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 7,86 %   

                Numero di atleti partecipanti                            754     
                Numero di atleti assenti                                  73     
                Percentuale di atleti assenti                           8,83 %   

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1504
                Numero di iscrizioni alle staffette                       67     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        111     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  7,92 %   

                Numero totale di gare disputate                         1415     
                Numero di gare disputate da atleti under 25              111     

                Numero di assenze dalle gare                             179     
                Percentuale di assenze                                 11,23 %   
                Numero di squalifiche                                     12    
                Numero di ritiri                                           0     

Altre gare

                     staffetta 4x100 mista   -   cronometraggio automatico                     

        staffetta 4x100 mista  Femminile  -  Categoria M200-239       Tempo Base :  4'52"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   6'02"02  806,81
                         Matterazzo Erica                    1973
                         Costantini Isabella                 1963
                         Stecca Antonella                    1962
                         Catanzaro Manuela                   1956