Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

1° Trofeo del Barbarossa

Manifestazione organizzata da Sporting Lodi

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  ROSSANA                 1995   Sky Line Nuoto - C.puster   1'27"10  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADONINI  FEDERICA             1987   Sporting Lodi ssd           1'15"92  826,53
       2   CUCCHETTI  VALENTINA           1988   SPM Sport ssd - Paullo      1'18"99  794,40
       3   GIANOTTI  MARTINA              1988   Milano Nuoto Master asd     1'25"50  733,92
       4   MARNINI  DEBORA                1989   Sport Management Lombardi   1'39"93  627,94

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOFFREDO  MARINA               1986   San Giuseppe ssd - Arese    1'18"35  807,28
       2   ANDREOTTI  FLAVIA              1982   Forum ssd - Assago          1'25"12  743,07
       3   BOSIO  GRETA                   1984   Sky Line Nuoto - C.puster   1'28"77  712,52

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CREMASCOLI  CHIARA             1978   Milano Nuoto Master asd     1'35"95  667,64

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   1'14"14  891,56
       2   GRASSANI  BARBARA              1973   Nuoto Club Milano           1'17"16  856,66

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHETTO  ROBERTA             1967   Natatio Omnibus asd         1'30"47  747,76
       2   GORLA  MONICA                  1967   Sporting Lodi ssd           1'39"23  681,75

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOAG  JANE ANN                 1966   Natatio Master Team asd     1'12"72  971,12

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'19"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERSANI  SIMONA                1955   Malaspina Sport Club        1'48"51  734,49
       2   FERRARI  ROSSANA               1956   Mioclub ssd                 1'57"64  677,49
       3   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               2'15"06  590,11

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'24"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENSOLO  GABRIELLA             1950   Sporting Club 63 ssd        2'15"96  623,20

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGOSTI  ANDREA                 1992   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   1'08"24  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUZZONI  ALBERTO               1990   Nuotatori Milanesi          1'04"91  848,25
       2   LOFFREDO  FRANCESCO            1989   AICS Pavia Nuoto            1'12"79  756,42
       3   VACCARI  STEFANO               1988   San Giuseppe ssd - Arese    1'16"08  723,71
       4   GADDA  ANDREA                  1989   Nuotatori del Carroccio     1'19"96  688,59

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAPIENZA  SALVATORE GABRIELE   1983   AICS Pavia Nuoto            1'06"17  840,71
       2   PIZZOCRI  DANIELE              1986   Nuotatori del Carroccio     1'42"62  542,10

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLANDA  FABIO                  1978   ASA asd - Cinisello Balsa   1'08"33  837,41

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSSETTI  FABIO                1974   Nuoto Club 91 Parma         1'28"52  654,09
       2   OLIVADOTI  VINCENZO            1975   Nuotatori del Carroccio     1'42"08  567,20

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAMEGNA  FABIO                1971   Forum ssd - Assago          1'11"63  824,24
       2   BOLZACCHI  MICHELE             1967   Canottieri Baldesio         1'24"55  698,29
       3   CEREGHINI  UMBERTO             1970   San Giuseppe ssd - Arese    1'24"99  694,67

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERMANI  ALESSIO               1966   Sport Management Lombardi   1'04"24  956,10
       2   MASATTI  ALESSANDRO            1963   Sport Management Lombardi   1'16"60  801,83
       3   MANCOSU  LUCA                  1966   Nuotopiù Academy asd        1'25"07  721,99
       4   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   1'26"19  712,61
       5   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   Nuotatori del Carroccio     1'35"41  643,75

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLO  STEFANO              1959   Ass.Nuoto Lucca Capannori   1'31"21  712,20

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'13"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLARINI  ERUS                1950   Sporting Club 63 ssd        1'54"53  637,56
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              2'00"46  606,18

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA asd - Cinisello Balsa   2'10"48  639,79
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVERSANI  GIULIA              1996   Nuotatori Milanesi          2'26"55  0,00
       2   AGOSTI  CLAUDIA                1995   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   2'32"52  0,00
       3   FONTANA  GIORGIA               1993   Leone XIII Sport ssd - Mi   2'38"93  0,00
       4   CASARINI  REBECCA              1995   Sky Line Nuoto - C.puster   3'02"07  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  FEDERICA              1990   Rari Nantes Saronno         2'22"45  874,69
       2   CITTERIO  ELEONORA             1989   Milano Nuoto Master asd     2'38"87  784,29
       3   DE LORENZI  ALESSIA            1987   Natatio Master Team asd     2'52"79  721,11
       4   SOMASCHI  CECILIA              1989   Canottieri Baldesio         3'22"79  614,43

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULVIRENTI  CHIARA             1982   San Giuseppe ssd - Arese    2'16"17  923,18
       2   SCENDRATE  VALENTINA           1983   Natatio Master Team asd     2'33"35  819,76
       3   BOSIO  GRETA                   1984   Sky Line Nuoto - C.puster   2'48"40  746,50
       4   TERUZZI  DANIELA               1985   Nuoto Club Seregno          3'05"42  677,97
       5   NEGRI  ALESSANDRA              1982   Rari Nantes Saronno         3'33"30  589,36
           BIC  MARIA FELICITA            1982   Natatio Omnibus asd        Ritirata    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  VALENTINA              1980   Derthona Nuoto              2'25"99  866,29
       2   SCAGLIA  ELISABETTA            1979   Natatio Master Team asd     3'08"39  671,32

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICERI  LARA                   1976   ASA asd - Cinisello Balsa   2'29"63  859,12
       2   MELLA  ANNALISA                1972   Natatio Master Team asd     3'13"28  665,10

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDINI  ELENA              1971   Rari Nantes Saronno         2'35"07  848,33
       2   CHIODI  MOIRA                  1968   Sport Management Lombardi   2'56"43  745,62
       3   GARINI  MARIA ELENA            1967   Stradivari Nuoto            3'49"61  572,93
       4   CORRADO  ELISABETTA            1968   Natatio Master Team asd     4'27"66  491,48

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'14"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONCA  ROBERTA                 1966   Sporting Lodi ssd           2'48"05  803,27
       2   STRAMAZZO  CATERINA            1963   Rari Nantes Saronno         2'50"12  793,50
       3   CASIRAGHI  ROBERTA             1964   Master Melzo Nuoto          3'13"03  699,32
       4   MOLTRASIO  MARIA GRAZIA        1966   Sporting Club 63 ssd        3'25"89  655,64
       5   BUSNELLI  ROSA GABRIELLA       1963   Sporting Club 63 ssd        3'25"98  655,35

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'23"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOZZA  DENISIA                 1960   Nuotatori Milanesi          3'11"92  749,01

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'32"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVANNA  NICOLETTA             1955   San Giuseppe ssd - Arese    3'34"21  714,11

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERIANI  DAVIDE                1987   Rari Nantes Saronno         2'01"93  901,91
       2   SECCI  IGNAZIO                 1987   Natatio Master Team asd     2'04"11  886,07
       3   DORELLI ANDREA                 1989   Team Insubrika asd          2'15"74  810,15
       4   ENFASI  ANDREA                 1990   Nuoto Club Milano           2'22"19  773,40
       5   MARCIAS  MANUEL                1990   SPM Sport ssd - Paullo      2'36"19  704,08
       6   ROSSONI  MARCO                 1987   Sport Management Lombardi   2'42"43  677,03
       7   ARRIGONI  ADAM                 1990   SPM Sport ssd - Paullo      2'42"79  675,53

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCATELLI  MARCO               1982   Rari Nantes Saronno         2'14"23  816,73
       2   SCANDELLI  GABRIELE            1986   Sport Management Lombardi   2'15"90  806,70
       3   CANGIOLONI  ALESSANDRO         1984   Natatio Master Team asd     2'17"35  798,18
       4   GATTI  ANDREA                  1986   Clorolesi Treviglio asd     2'21"92  772,48
       5   RUSSETTI  DANIELE              1983   La Wellness ssd - Milano    2'22"19  771,01
       6   CASTELNOVO  LUCA               1982   Rari Nantes Saronno         2'22"85  767,45
       7   MARGARA  ALESSANDRO            1983   Natatio Master Team asd     2'27"69  742,30
       8   COCOLO  ALESSANDRO             1983   Rane Rosse asd              2'34"22  710,87
       9   MOLETTI  ENRICO                1986   Natatio Master Team asd     2'38"18  693,07
      10   MANSTRETTA  SERGIO             1986   AICS Pavia Nuoto            2'51"85  637,94
      11   CASSANI  ALESSANDRO            1986   Sport Club 12 sd - Ispra    3'03"68  596,85

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANI  CHRISTIAN STEPHAN       1979   Natatio Master Team asd     2'19"63  810,50
       2   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Sport Management Lombardi   2'32"37  742,73
       3   GRAZIADEI  LUCA ANTONIO        1979   Cilo ssd - Milano           2'35"67  726,99
       4   SCAPPA MATTEO                  1977   Lecco Olimpica Nuoto        2'42"23  697,59
       5   BAIOCCHI  LORENZO              1979   Rari Nantes Saronno         2'42"88  694,81
       6   MARTINO LUIGI                  1978   Mioclub ssd                 2'57"02  639,31

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIPPODO  ANTONINO             1976   Nuotatori Milanesi          1'58"60  968,30
       2   CRISTIANI  CRISTIANO           1975   Tecri Nuoto - Cornaredo     2'14"56  853,45
       3   MACECCHINI  GIORGIO            1974   Rane Rosse asd              2'17"53  835,02
       4   POPOVICH  GIANPAOLO            1974   Coopernuoto                 2'28"16  775,11
       5   CAPACCHIONE PIETRO MASSIMO     1976   Nord Padania Nuoto - Vare   2'36"98  731,56
       6   MANZONI  FAUSTO                1973   SPM Sport ssd - Paullo      2'41"30  711,97
       7   FURLOTTI  CHRISTIAN            1975   Coopernuoto                 2'43"71  701,48
       8   PALLINI  LEONARDO              1974   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   2'44"08  699,90
       9   SAVOLDI  ANGELO                1976   Sporting Lodi ssd           2'46"01  691,77
      10   GRIZIOTTI  PAOLO               1975   AICS Pavia Nuoto            2'46"33  690,43
      11   SCOTTI  SILVIO                 1976   Master Melzo Nuoto          2'46"41  690,10
      12   ZERBETTO  GIANLUCA             1973   Nuotatori del Carroccio     3'01"94  631,20
      13   LUPI  GIANCARLO                1972   Canottieri Baldesio         3'04"93  620,99

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALDI  MASSIMILIANO           1968   AICS Acquarè Mafeco         2'01"50  960,00
       2   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum ssd - Assago          2'15"55  860,49
       3   MELLI  DAVIDE                  1968   AICS Acquarè Mafeco         2'20"70  829,00
       4   COSTA  DAVIDE                  1969   Milano Nuoto Master asd     2'24"97  804,58
       5   MARCHESE  CRISTIANO            1971   Cilo ssd - Milano           2'27"36  791,53
       6   ZORZUT  GUIDO                  1968   San Giuseppe ssd - Arese    2'30"51  774,97
       7   BIFULCO  OTTAVIO               1971   Nuotopiù Academy asd        2'31"38  770,51
       8   GIANNOTTI  GIULIO              1969   Can. Vittorino da Feltre    2'33"67  759,03
       9   MAGNASCHI  FABIO               1969   Can. Vittorino da Feltre    2'38"63  735,30
      10   CANZIAN  LUCA                  1968   Coopernuoto                 2'42"89  716,07
      11   LANZONI  ROBERTO               1971   Natatio Omnibus asd         2'46"88  698,95

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERBI  PAOLO                   1963   Derthona Nuoto              2'21"44  850,82
       2   CARRARA  MARCO                 1966   Forum ssd - Assago          2'43"19  737,42
       3   RIGO  MAURO                    1963   Lecco Olimpica Nuoto        3'00"32  667,37
       4   TORRETTA  CARLO                1963   Acqua 1 Village asd - C.P   3'00"70  665,97
       5   ZOCCHI  CLAUDIO                1962   Acqua 1 Village asd - C.P   3'02"53  659,29
       6   TRUPIA  PIETRO                 1965   AICS Pavia Nuoto            3'03"70  655,09
       7   GREMMO  PAOLO                  1962   Natatio Master Team asd     3'19"87  602,09
       8   GUERRERA  GIOVANNI LUCA        1966   Nuotatori del Carroccio     3'22"44  594,45
       9   MORANDI  FIORELLO              1965   Acqua 1 Village asd - C.P   3'25"17  586,54

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSTIONI  ROBERTO RAFFAELE     1961   Nuoto Club Milano           2'17"52  910,49
       2   MARZULLO  STEFANO              1959   Ass.Nuoto Lucca Capannori   2'31"81  824,78
       3   MIRIANI  DANIELE               1961   Acqua 1 Village asd - C.P   3'01"47  689,98
       4   BOCCIA  GIANFRANCO             1960   Nuotatori Rivarolesi        3'24"00  613,77

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'11"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          2'42"04  810,66
       2   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    2'57"02  742,06
       3   BRAMBILLA  MARIO               1956   asd Futura - Morbegno       3'11"34  686,53

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSONI  MAURIZIO              1951   Rari Nantes Saronno         2'51"62  804,86
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              3'49"12  602,87

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'42"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIERI  GIAMPIERO            1940   Sporting Lodi ssd           3'55"79  687,77
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI  GIULIA                 1993   AICS Pavia Nuoto            0'53"13  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  SUSANNA MARIA MAR  1991   Master Melzo Nuoto          0'36"47  885,11

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRIGE`  STEFANIA               1986   AICS Pavia Nuoto            0'43"20  751,62
       2   MARGARITI  NADIA               1983   Stradivari Nuoto            0'50"71  640,31
       3   GALBIATI  ANNALISA             1984   Canottieri Baldesio         0'59"91  541,98

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLOTTI  ELEONORA             1977   Natatio Master Team asd     0'43"00  768,37
       2   FERTONANI  SARA                1978   Canottieri Baldesio         0'43"34  762,34
       3   RONDONOTTI  ELISA              1977   Natatio Master Team asd     0'46"13  716,24
       4   TROTTA  IRENE CHIARA           1980   Nuotatori del Carroccio     0'51"37  643,18
       5   BRUSCHI  GIADA                 1979   Canottieri Baldesio         0'57"35  576,11

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'39"41  855,62
       2   LOSACCO  ANNALISA              1972   Canottieri Baldesio         0'43"38  777,32
       3   COLOMBO  FABIOLA               1973   Nuotatori del Carroccio     0'48"45  695,98
       4   INGUSCIO  MARIA LUCIA          1973   Canottieri Baldesio         0'56"86  593,04

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  SABINA               1970   Derthona Nuoto              0'35"76  959,45
       2   CARRARO  WANYA                 1969   Forum ssd - Assago          0'36"80  932,34
       3   GIOVANARDI  MANUELA            1969   Sea Sub Modena asd          0'39"04  878,84
       4   MARZIANI  MONICA               1968   Sport Management Lombardi   0'40"93  838,26
       5   OUSPENKINA  LARISSA            1967   Canottieri Baldesio         0'41"64  823,97
       6   BRUSEGAN  SILVIA               1967   Nuotatori del Carroccio     0'43"26  793,11
       7   POLETTI  SOFIA GIOVANNA        1969   Sport Management Lombardi   0'45"04  761,77
       8   MIGLIAZZA  ANNA                1967   Master Melzo Nuoto          0'45"81  748,96
       9   SERIOLI RAFFAELLA              1970   LAMBRO NUOTO                0'48"90  701,64
      10   ALLONI ELENA                   1969   Sport Management Lombardi   0'50"97  673,14
      11   ORLANDI  MARIA ELISA           1968   SPM Sport ssd - Paullo      0'52"00  659,81
      12   MONTI  SILVIA                  1968   Canottieri Baldesio         0'52"04  659,30
      13   MANCINI  LORENA                1969   SPM Sport ssd - Paullo      0'52"38  655,02
      14   CABRINI  ELENA                 1971   Canottieri Baldesio         0'56"60  606,18

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASIRAGHI  ROBERTA             1964   Master Melzo Nuoto          0'50"38  712,98
       2   SQUIZZATO  SILVANA SONIA IVAN  1963   Team Insubrika asd          0'51"05  703,62
       3   BUSNELLI  ROSA GABRIELLA       1963   Sporting Club 63 ssd        0'51"25  700,88
       4   DENTI VIVIANA                  1966   Sport Management Lombardi   0'51"34  699,65
       5   ILLARIO  BARBARA               1966   ASA asd - Cinisello Balsa   0'56"92  631,06

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          0'43"05  889,20
       2   PANARIELLO  ANNAMARIA          1957   Mioclub ssd                 0'57"04  671,11
       3   BELLONI  ROSANNA               1960   Sport Management Lombardi   0'59"53  643,04
       4   PATRINI  GIOVANNA              1960   Sport Management Lombardi   1'00"98  627,75
       5   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA asd - Cinisello Balsa   1'07"07  570,75

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  LUIGIA                  1949   Sporting Club 63 ssd        1'04"62  652,89

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'47"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAFFARONI  TERESA              1938   Sporting Club 63 ssd        1'27"86  540,63

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMBILLA  MARCO               1994   Coopernuoto                 0'39"17  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALCARA  FRANCESCO             1988   Forum ssd - Assago          0'29"43  944,27
       2   LASTA  FILIPPO                 1990   Cilo ssd - Milano           0'30"85  900,81
       3   FERANDO  FEDERICO              1991   AICS Pavia Nuoto            0'31"30  887,86
       4   MAFFI  ALESSANDRO              1988   Rari Nantes Saronno         0'34"19  812,81
       5   VACCARI  STEFANO               1988   San Giuseppe ssd - Arese    0'34"63  802,48
       6   ENFASI  ANDREA                 1990   Nuoto Club Milano           0'35"39  785,25
       7   FACCENDA  ALESSANDRO           1991   Natatio Omnibus asd         0'49"22  564,61

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLARA  EMANUELE               1983   Canottieri Baldesio         0'31"24  897,89
       2   INNO  STEFANO                  1985   Sport Management Lombardi   0'32"15  872,47
       3   TERNO  RICCARDO                1982   Milano Nuoto Master asd     0'32"23  870,31
       4   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS Pavia Nuoto            0'33"73  831,60
       5   MERCANDALLI  PAOLO             1985   Rari Nantes Saronno         0'34"46  813,99
       6   SCHIAVONE  SAMUELE             1986   Sky Line Nuoto - C.puster   0'34"75  807,19
       7   DEL GAIZO  MARCO               1984   Milano Nuoto Master asd     0'35"50  790,14
       8   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   0'36"18  775,29
       9   VADACCA  SALVATORE             1982   La Wellness ssd - Milano    0'36"61  766,18
      10   VENTURINI  MARCO               1982   Rari Nantes Saronno         0'37"28  752,41
      11   ANTONINI  DANIELE              1985   AICS Pavia Nuoto            0'38"14  735,45
      12   ARCELLI  GUGLIELMO             1985   Can. Vittorino da Feltre    0'43"06  651,42
      13   FRIGOLI  NICOLA                1985   Canottieri Baldesio         0'53"07  528,55

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BON  EMANUELE                  1979   AICS Pavia Nuoto            0'36"04  797,72
       2   ZINAGHI  ALBERTO               1977   Rari Nantes Saronno         0'40"47  710,40
       3   CAPELLI  LUCA                  1977   Canottieri Baldesio         0'41"12  699,17
       4   NUGARA  DANIELE                1977   AICS Pavia Nuoto            0'44"34  648,40
       5   VENTURA  FABIO                 1977   Sporting Lodi ssd           0'52"92  543,27

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   Milano Nuoto Master asd     0'33"03  876,17
       2   BOSSI  TOMMASO                 1976   La Wellness ssd - Milano    0'39"26  737,14
       3   VIVO  GIANLUIGI                1975   Canottieri Baldesio         0'39"93  724,77
       4   PALVARINI  ANDREA ERMES        1972   San Giuseppe ssd - Arese    0'40"48  714,92
       5   DAMARCO  ALESSANDRO            1972   Natatio Omnibus asd         0'40"69  711,23
       6   LEONI  STEFANO                 1975   Cilo ssd - Milano           0'43"90  659,23
       7   PACCHIARINI  ANDREA            1975   Sporting Lodi ssd           0'43"98  658,03
       8   ORLANDO PASQUALE               1975   Gestisport Coop ssd - Car   0'46"10  627,77
       9   LENZI  MARCO                   1976   Sporting Lodi ssd           0'46"58  621,30

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FABIO                 1967   Milano Nuoto Master asd     0'31"49  947,92
       2   ALBERTI  ANDREA MARIA          1967   Rane Rosse asd              0'34"02  877,43
       3   CROCE  ALESSANDRO              1969   Sky Line Nuoto - C.puster   0'37"29  800,48
       4   BOLZACCHI  MICHELE             1967   Canottieri Baldesio         0'37"87  788,22
       5   NISCI  PAOLO                   1967   Nuoto Club 91 Parma         0'38"01  785,32
       6   BIANCHI  PIERLUIGI             1969   Canottieri Baldesio         0'38"43  776,74
       7   GREGNANIN  FABIO               1968   Malaspina Sport Club        0'39"00  765,38
       8   RIVA  ALBERTO                  1967   Forum ssd - Assago          0'40"90  729,83
       9   VIGORELLI  ANDREA              1968   Sky Line Nuoto - C.puster   0'43"65  683,85
      10   CAGLIUSO  ROBERTO DEMO         1970   Fiorenzuola Nuoto 90        0'43"92  679,64

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALIMBERTI  FAUSTO FRANCO      1963   GSL asd - Cinisello B.      0'38"89  797,63
       2   SILVANI  LORENZO               1965   Leaena ssd                  0'38"98  795,79
       3   GUSSONI  MARCO                 1966   San Giuseppe ssd - Arese    0'39"98  775,89
       4   CERESA  ALDO                   1965   Cilo ssd - Milano           0'41"21  752,73
       5   COSTA  ALBERTO                 1966   Esc ssd - Brescia           0'42"53  729,37
       6   REMONTI MAURIZIO               1965   LAMBRO NUOTO                0'43"05  720,56
       7   FEDELI  MASSIMO                1965   Sport Club 12 sd - Ispra    0'43"40  714,75
       8   DELL`UOMO  FILIPPO             1966   Sport Management Lombardi   0'43"68  710,16
       9   BUSSOLIN  GIAMPAOLO            1964   GSL asd - Cinisello B.      0'44"19  701,97
      10   BELLOTTO  UMBERTO              1963   GSL asd - Cinisello B.      0'47"01  659,86
      11   RADAELLI  LUCIO                1966   AICS Pavia Nuoto            0'49"84  622,39
           BOCCADORO  STEFANO             1966   Gestisport Coop ssd - Car  Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANABONI  GIOVANNI             1959   Sporting Lodi ssd           0'37"55  854,86
       2   NUCCI  NICCOLO'                1960   Gestisport Coop ssd - Car   0'38"20  840,31
       3   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   Sport Management Lombardi   0'38"66  830,32
       4   FERRARI  CARLO                 1960   Clorolesi Treviglio asd     0'40"61  790,45

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTARI  GIUSEPPE              1955   Master Melzo Nuoto          0'42"50  784,71
       2   ZERBO  ARCANGELO               1955   Master Melzo Nuoto          0'44"56  748,43
       3   GRAZIOLI  MARCO                1955   Can. Vittorino da Feltre    0'45"92  726,26
       4   SALANO  CLAUDIO GIOVANNI       1955   Milano Nuoto Master asd     0'46"03  724,53
       5   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    0'47"40  703,59
       6   DE ROBERTO  ALFREDO            1956   AICS Pavia Nuoto            0'53"81  619,77

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA asd - Cinisello Balsa   1'04"60  618,27
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELICE  ILARIA                 1992   Sport Club 12 sd - Ispra    1'16"37  0,00
       2   VACCHELLI  LAURA               1994   Canottieri Baldesio         1'18"55  0,00
       3   MINOTTI  FEDERICA              1995   San Giuseppe ssd - Arese    1'20"76  0,00
       4   DEZIO  MARTA                   1993   San Giuseppe ssd - Arese    1'20"78  0,00
       5   FONTANA  GIORGIA               1993   Leone XIII Sport ssd - Mi   1'21"68  0,00
       6   MALAGUTTI CLAUDIA              1996   Sky Line Nuoto - C.puster   1'21"82  0,00
       7   TROLLI  MARTINA                1996   Nuoto Club 91 Parma         1'23"20  0,00
       8   CASARINI  REBECCA              1995   Sky Line Nuoto - C.puster   1'39"26  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALABRIA  DANIELA              1988   Rari Nantes Saronno         1'19"34  810,18
       2   CORBO SIMONA                   1990   LAMBRO NUOTO                1'22"81  776,23
       3   COSSA  LAURA                   1989   Forum ssd - Assago          1'39"03  649,10

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSCIO  DANIELA                1984   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   1'20"90  793,94
       2   BIANZANI  CHIARA               1985   Canottieri Baldesio         1'22"13  782,05
       3   ANDREOTTI  FLAVIA              1982   Forum ssd - Assago          1'24"06  764,10
       4   BONADEI  DANIELA               1982   Rari Nantes Saronno         1'40"49  639,17
       5   LABO`  BEATRICE                1983   AICS Pavia Nuoto            1'42"39  627,31

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESI  SILVIA               1981   Milano Nuoto Master asd     1'13"93  893,68
       2   BOIOCCHI  CHIARA               1979   Cilo ssd - Milano           1'21"05  815,18
       3   MORINI  ELISA                  1981   Canottieri Baldesio         1'24"07  785,89
       4   FERTONANI  SARA                1978   Canottieri Baldesio         1'28"41  747,31
       5   FABBRICI  FRANCESCA            1978   San Giuseppe ssd - Arese    1'34"21  701,31
       6   FAZZI  CLAUDIA                 1980   Cilo ssd - Milano           1'36"44  685,09
       7   BALESTRERI  ALESSANDRA         1980   AICS Pavia Nuoto            1'37"70  676,25
       8   RONDONOTTI  ELISA              1977   Natatio Master Team asd     1'39"74  662,42
       9   D`ADDEZIO  SILVIA              1977   Canottieri Baldesio         1'47"68  613,58

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PADOVANI  SONIA                1973   Forum ssd - Assago          1'24"79  788,65
       2   KARTAVYKH  ANNA                1975   SPM Sport ssd - Paullo      1'32"54  722,61

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  LAURA                 1970   SPM Sport ssd - Paullo      1'17"83  878,97
       2   CECCHETTO  ROBERTA             1967   Natatio Omnibus asd         1'32"30  741,17
       3   BONI  ELENA                    1969   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'42"82  665,34
       4   PARACHINI  GIULIA              1967   Natatio Master Team asd     1'44"74  653,14
       5   BERNACCHI  ELENA               1969   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'47"04  639,11
       6   CORRADO  ELISABETTA            1968   Natatio Master Team asd     2'14"45  508,81

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRAMAZZO  CATERINA            1963   Rari Nantes Saronno         1'27"46  815,92
       2   GHIRINGHELLI  GABRIELLA        1966   Team Insubrika asd          1'35"17  749,82
       3   CAVERZASIO  CLAUDIA            1965   Sporting Club 63 ssd        1'40"47  710,26
       4   MOLTRASIO  MARIA GRAZIA        1966   Sporting Club 63 ssd        1'51"28  641,27
       5   LICARDI ELENA                  1964   Gestisport Coop ssd - Car   2'00"01  594,62

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'15"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIS  CRISTINA               1959   La Wellness ssd - Milano    1'44"96  720,85

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'31"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   Sport Management Lombardi   2'34"08  596,51

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANT  EDOARDO                  1993   Sport Club 12 sd - Ispra    1'05"36  0,00
       2   BALLADORE  MARCO               1992   Derthona Nuoto              1'07"48  0,00
       3   AGOSTI  ANDREA                 1992   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   1'10"14  0,00
       4   CECCHETTO  FABIO               1992   Sporting Club 63 ssd        1'10"93  0,00
       5   LOFFREDO  TOMMASO              1995   AICS Pavia Nuoto            1'13"94  0,00
       6   MOROSINI  ETTORE               1995   Sport Management Lombardi   1'25"79  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIO  ALESSANDRO             1987   Derthona Nuoto              1'02"93  884,47
       2   GADDA  ANDREA                  1989   Nuotatori del Carroccio     1'15"20  740,16
       3   ARRIGONI  ADAM                 1990   SPM Sport ssd - Paullo      1'22"57  674,09

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'56"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERTISETTI  DANIELE            1984   Canottieri Baldesio         1'03"21  885,94
       2   CAMERONI FABRIZIO              1986   Natatio Master Team asd     1'07"93  824,38
       3   VENTURINI  MARCO               1982   Rari Nantes Saronno         1'19"98  700,18

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALAVIGNA  DIEGO               1981   Sporting Lodi ssd           1'11"13  806,13
       2   BLANDA  FABIO                  1978   ASA asd - Cinisello Balsa   1'11"22  805,11
       3   BERTINI  MASSIMO               1978   SPM Sport ssd - Paullo      1'19"54  720,90

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZONI  MAURO                 1972   Cilo ssd - Milano           1'04"34  912,19
       2   COSCIA  CHRISTIAN              1976   Derthona Nuoto              1'06"29  885,35
       3   CRISTIANI  CRISTIANO           1975   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'10"14  836,76
       4   FOGLIO  MARCO                  1973   Natatio Master Team asd     1'16"05  771,73
       5   SESTAGALLI  LUCA               1975   SPM Sport ssd - Paullo      1'16"71  765,09
       6   MANCA EDOARDO                  1976   Nord Padania Nuoto - Vare   1'17"03  761,91
       7   SAVOLDI  ANGELO                1976   Sporting Lodi ssd           1'29"64  654,73
       8   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   Natatio Master Team asd     1'35"89  612,06

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAMEGNA  FABIO                1971   Forum ssd - Assago          1'09"90  862,09
       2   GAMBERONI  DAVIDE              1967   Natatio Master Team asd     1'15"45  798,67
       3   BIFULCO  OTTAVIO               1971   Nuotopiù Academy asd        1'21"45  739,84
       4   GIANNOTTI  GIULIO              1969   Can. Vittorino da Feltre    1'21"46  739,75
       5   MAGNASCHI  FABIO               1969   Can. Vittorino da Feltre    1'22"09  734,07
       6   POZZI  FABIO GIANLUCA          1967   Sporting Lodi ssd           1'40"18  601,52
       7   MAININI  GIOVANNI              1968   Nuotatori Milanesi          1'46"80  564,23

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANZA  ANDREA                  1962   Nuoto Club 91 Parma         1'13"42  843,64
       2   PRADELLI  ANDREA               1965   Can. Vittorino da Feltre    1'16"31  811,69
       3   GALIMBERTI  FAUSTO FRANCO      1963   GSL asd - Cinisello B.      1'16"63  808,30
       4   ROMANO  GIUSEPPE               1962   Master Melzo Nuoto          1'17"88  795,33
       5   SCHIAVONE  MAURO EDUARDO       1964   Cilo ssd - Milano           1'19"78  776,39
       6   TIRELLI  FULVIO                1965   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'21"23  762,53
       7   ERCOLANI  LUCA                 1966   SPM Sport ssd - Paullo      1'22"26  752,98
       8   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   1'24"90  729,56
       9   SALVI  ALBERTO                 1965   Team Insubrika asd          1'26"68  714,58
      10   CAMPIGLIO  ANGELO              1964   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'40"90  613,88

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCHELLI  FRANCESCO           1960   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   1'14"34  873,15
       2   ULESSI  FULVIO                 1958   San Giuseppe ssd - Arese    1'27"26  743,87
       3   VILLA  ALDO ARMANDO ANDREA     1959   Natatio Master Team asd     1'34"20  689,07
       4   CANTARELLI  PAOLO              1961   Can. Vittorino da Feltre    1'41"33  640,58

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIESA  LUIGI                  1956   Rari Nantes Saronno         1'33"18  722,58

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  GIUSEPPE                 1942   Nord Padania Nuoto - Vare   1'32"62  824,77
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVERSANI  GIULIA              1996   Nuotatori Milanesi          0'31"43  0,00
       2   TROLLI  MARTINA                1996   Nuoto Club 91 Parma         0'32"37  0,00
       3   MINOTTI  FEDERICA              1995   San Giuseppe ssd - Arese    0'32"43  0,00
       4   DEZIO  MARTA                   1993   San Giuseppe ssd - Arese    0'33"61  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHELLI  MARTA               1990   Canottieri Baldesio         0'31"27  824,11
       2   CORBO SIMONA                   1990   LAMBRO NUOTO                0'31"95  806,57
       3   CUCCHETTI  VALENTINA           1988   SPM Sport ssd - Paullo      0'31"97  806,07
       4   CALABRIA  DANIELA              1988   Rari Nantes Saronno         0'32"57  791,22
       5   D`URBANO  GIOVANNA             1988   Sporting Lodi ssd           0'34"99  736,50
       6   CLERICI  MARZIA ANNA           1987   Sporting Lodi ssd           0'35"94  717,03
       7   MAZZOLENI  ELISA               1987   Canottieri Baldesio         0'38"41  670,92
       8   COSSA  LAURA                   1989   Forum ssd - Assago          0'39"07  659,59
       9   SOMASCHI  CECILIA              1989   Canottieri Baldesio         0'40"40  637,87
      10   CELANO  MONICA                 1987   GIS Milano ssd              0'41"38  622,76
      11   VILEI  JESSICA                 1990   Sport Management Lombardi   0'41"95  614,30

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGATI  VALENTINA             1986   Nuoto Club Milano           0'32"12  802,30
           RINALDI  ALESSANDRA            1982   Milano Nuoto Master asd     0'32"12  802,30
       3   VILEI  ALESSIA                 1986   Sport Management Lombardi   0'33"39  771,79
       4   BIC  MARIA FELICITA            1982   Natatio Omnibus asd         0'35"68  722,25
       5   MARGARITI  NADIA               1983   Stradivari Nuoto            0'36"73  701,61
       6   NEGRI  ALESSANDRA              1982   Rari Nantes Saronno         0'38"13  675,85

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESI  SILVIA               1981   Milano Nuoto Master asd     0'30"02  874,08
       2   CREMASCOLI  CHIARA             1978   Milano Nuoto Master asd     0'34"25  766,13
       3   SCAGLIA  ELISABETTA            1979   Natatio Master Team asd     0'39"64  661,96
       4   GABRIELE  VALERIA              1979   Natatio Master Team asd     0'43"31  605,86
       5   BRUSCHI  GIADA                 1979   Canottieri Baldesio         0'49"56  529,46

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU  FLORENTINA          1976   AICS Acquarè Mafeco         0'28"44  941,28
       2   CICERI  LARA                   1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'31"36  853,64
       3   LOSACCO  ANNALISA              1972   Canottieri Baldesio         0'33"21  806,08
       4   MEZZADRI  MANUELA              1974   Sea Sub Modena asd          0'33"54  798,15
       5   MELLA  ANNALISA                1972   Natatio Master Team asd     0'37"29  717,89
       6   INGUSCIO  MARIA LUCIA          1973   Canottieri Baldesio         0'44"45  602,25

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGANI  VALERIA               1971   Pratogrande Sport - Garla   0'28"79  941,99
       2   CARRARO  WANYA                 1969   Forum ssd - Assago          0'30"33  894,16
       3   BIANCHI  LAURA                 1970   SPM Sport ssd - Paullo      0'31"01  874,56
       4   DE BIASIO  SILVIA              1969   Sea Sub Modena asd          0'33"63  806,42
       5   PIATTI  SUSANNA                1970   Nord Padania Nuoto - Vare   0'34"03  796,94
       6   MASSIMILIANI  LAURA RITA       1968   San Giuseppe ssd - Arese    0'34"56  784,72
       7   MIGLIAZZA  ANNA                1967   Master Melzo Nuoto          0'35"04  773,97
       8   ORLANDI  MARIA ELISA           1968   SPM Sport ssd - Paullo      0'37"68  719,75
       9   CABRINI  ELENA                 1971   Canottieri Baldesio         0'39"75  682,26
      10   ALLONI ELENA                   1969   Sport Management Lombardi   0'40"25  673,79

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONCA  ROBERTA                 1966   Sporting Lodi ssd           0'34"00  825,59
       2   CAVERZASIO  CLAUDIA            1965   Sporting Club 63 ssd        0'39"84  704,57
       3   DENTI VIVIANA                  1966   Sport Management Lombardi   0'42"96  653,40
       4   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          0'46"56  602,88
       5   LICARDI ELENA                  1964   Gestisport Coop ssd - Car   0'47"86  586,50

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOZZA  DENISIA                 1960   Nuotatori Milanesi          0'37"15  784,12
       2   GUARNERI  PAOLA                1959   Stradivari Nuoto            0'39"04  746,16
       3   PANARIELLO  ANNAMARIA          1957   Mioclub ssd                 0'44"96  647,91
       4   BELLONI  ROSANNA               1960   Sport Management Lombardi   0'49"05  593,88

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLOSI  ANNARITA                1956   Malaspina Sport Club        0'33"30  918,32
       2   PERONI  EMANUELA               1956   San Giuseppe ssd - Arese    0'43"94  695,95
       3   FERRARI  ROSSANA               1956   Mioclub ssd                 0'45"49  672,24

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAFFARONI  TERESA              1938   Sporting Club 63 ssd        1'07"95  554,08

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHETTO  FABIO               1992   Sporting Club 63 ssd        0'28"18  0,00
       2   BRAMBILLA  MARCO               1994   Coopernuoto                 0'30"02  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERIANI  DAVIDE                1987   Rari Nantes Saronno         0'24"59  905,65
       2   FERRI  FRANCESCO               1991   AICS Pavia Nuoto            0'25"16  885,14
       3   LASTA  FILIPPO                 1990   Cilo ssd - Milano           0'25"52  872,65
       4   MAFFI  ALESSANDRO              1988   Rari Nantes Saronno         0'26"11  852,93
       5   CAVALLI  LEONARDO              1991   Nuoto Club Seregno          0'26"17  850,97
       6   BUZZONI  ALBERTO               1990   Nuotatori Milanesi          0'26"43  842,60
       7   DORELLI ANDREA                 1989   Team Insubrika asd          0'26"72  833,46
       8   VINZIO  LORENZO                1987   Natatio Master Team asd     0'26"86  829,11
       9   GALEONE  SERGIO                1987   AICS Pavia Nuoto            0'30"27  735,71
           FACCENDA  ALESSANDRO           1991   Natatio Omnibus asd        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENVENUTI  PIETRO              1985   Milano Nuoto Master asd     0'26"49  846,36
       2   GATTI  ANDREA                  1986   Clorolesi Treviglio asd     0'29"83  751,59
       3   BRIGIDA  RAFFAELE              1984   Sport Management Lombardi   0'29"91  749,58
       4   PAVONE  NICOLA                 1982   BPM PN Sport Management     0'32"55  688,79
       5   DE LAURO  FEDERICO             1982   San Giuseppe ssd - Arese    0'37"06  604,96
       6   FRIGOLI  NICOLA                1985   Canottieri Baldesio         0'40"27  556,74

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANI  CHRISTIAN STEPHAN       1979   Natatio Master Team asd     0'26"84  849,85
       2   ARGENTINI  TOMMASO             1981   Milano Nuoto Master asd     0'29"07  784,66
       3   BERTINI  MASSIMO               1978   SPM Sport ssd - Paullo      0'29"17  781,97
       4   PEDRONI  DANIELE               1980   Nuotatori del Carroccio     0'29"37  776,64
       5   MAZZIER  LUCA                  1980   La Wellness ssd - Milano    0'30"18  755,80
       6   ZINAGHI  ALBERTO               1977   Rari Nantes Saronno         0'32"39  704,23
       7   VENTURA  FABIO                 1977   Sporting Lodi ssd           0'32"90  693,31
       8   MARTINO LUIGI                  1978   Mioclub ssd                 0'33"29  685,19
       9   PREVOSTI  SIMONE               1978   Sporting Lodi ssd           0'33"98  671,28
      10   NUGARA  DANIELE                1977   AICS Pavia Nuoto            0'34"75  656,40
      11   CAPELLI  LUCA                  1977   Canottieri Baldesio         0'38"14  598,06

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACECCHINI  GIORGIO            1974   Rane Rosse asd              0'27"92  839,54
       2   CARLOTTO  MASSIMO              1974   BPM PN Sport Management     0'29"40  797,28
       3   POPOVICH  GIANPAOLO            1974   Coopernuoto                 0'29"53  793,77
       4   SESTAGALLI  LUCA               1975   SPM Sport ssd - Paullo      0'30"10  778,74
       5   BRUGNOLI  ALESSANDRO           1972   Sport Management Lombardi   0'30"76  762,03
       6   VIVO  GIANLUIGI                1975   Canottieri Baldesio         0'30"83  760,30
       7   BOSSI  TOMMASO                 1976   La Wellness ssd - Milano    0'30"91  758,33
       8   PIAZZA  ENRICO                 1973   Nuoto Club Seregno          0'31"26  749,84
       9   OGLIARI  PIETRO                1976   Sport Management Lombardi   0'31"57  742,48
      10   MANZONI  FAUSTO                1973   SPM Sport ssd - Paullo      0'31"84  736,18
      11   CATANZARO SANTI                1974   LAMBRO NUOTO                0'31"90  734,80
      12   SCOTTI  SILVIO                 1976   Master Melzo Nuoto          0'32"50  721,23
      13   FURLOTTI  CHRISTIAN            1975   Coopernuoto                 0'33"23  705,39
      14   LEONI  STEFANO                 1975   Cilo ssd - Milano           0'34"17  685,98
      15   DOMINICI  LUCA                 1972   Forum ssd - Assago          0'34"91  671,44
      16   BOLLANI  MATTEO                1974   Nuoto Club Milano           0'36"78  637,30
      17   LENZI  MARCO                   1976   Sporting Lodi ssd           0'37"86  619,12
      18   PACCHIARINI  ANDREA            1975   Sporting Lodi ssd           0'38"06  615,87
      19   ORLANDO PASQUALE               1975   Gestisport Coop ssd - Car   0'38"49  608,99

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBERONI  DAVIDE              1967   Natatio Master Team asd     0'28"05  852,41
       2   CALMASINI  FABIO               1968   Team Sport Isola asd        0'29"20  818,84
       3   RIZZUTO  PIETRO                1967   Forum ssd - Assago          0'29"33  815,21
       4   NISCI  PAOLO                   1967   Nuoto Club 91 Parma         0'30"07  795,14
       5   MORANZONI  ALESSANDRO          1971   Sporting Club 63 ssd        0'30"91  773,54
       6   GREGNANIN  FABIO               1968   Malaspina Sport Club        0'30"97  772,04
       7   BIANCHI  PIERLUIGI             1969   Canottieri Baldesio         0'31"15  767,58
       8   SILVESTRI  GIULIANO            1969   La Wellness ssd - Milano    0'31"19  766,59
       9   VILLA  ERNESTO                 1969   Acqua 1 Village asd - C.P   0'32"47  736,37
      10   CANZIAN  LUCA                  1968   Coopernuoto                 0'33"98  703,65
      11   MASSIMO CERRAI                 1971   ACQUALIFE STEZZANO          0'34"07  701,79
      12   ALIANI  PAOLO                  1971   Stradivari Nuoto            0'34"57  691,64
      13   MAININI  GIOVANNI              1968   Nuotatori Milanesi          0'35"40  675,42
      14   POZZI  FABIO GIANLUCA          1967   Sporting Lodi ssd           0'36"13  661,78
           ALBERTI  ANDREA MARIA          1967   Rane Rosse asd             Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERMANI  ALESSIO               1966   Sport Management Lombardi   0'26"15  942,26
       2   BRUNORI  ROBERTO               1964   AICS Acquarè Mafeco         0'26"71  922,50
       3   CEREDA  ANGELO                 1965   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'27"41  898,94
       4   FORLONI  ROBERTO               1963   San Giuseppe ssd - Arese    0'27"80  886,33
       5   SOMIGLIANA  UGO                1964   Master Melzo Nuoto          0'28"66  859,73
       6   IACHETTI  SERGIO               1964   Sporting Lodi ssd           0'29"26  842,11
       7   GUSSONI  MARCO                 1966   San Giuseppe ssd - Arese    0'29"33  840,10
       8   ERCOLANI  LUCA                 1966   SPM Sport ssd - Paullo      0'29"74  828,51
       9   BOCCADORO  STEFANO             1966   Gestisport Coop ssd - Car   0'30"01  821,06
      10   ZOGNO  STEFANO                 1964   Forum ssd - Assago          0'31"78  775,33
      11   REMONTI MAURIZIO               1965   LAMBRO NUOTO                0'31"79  775,09
      12   MANCOSU  LUCA                  1966   Nuotopiù Academy asd        0'32"40  760,49
      13   CERESA  ALDO                   1965   Cilo ssd - Milano           0'32"60  755,83
      14   TARENZI  LUIGI                 1962   Nuotatori Milanesi          0'34"70  710,09
      15   RADAELLI  LUCIO                1966   AICS Pavia Nuoto            0'35"37  696,64
      16   FEDELI  MASSIMO                1965   Sport Club 12 sd - Ispra    0'35"95  685,40
      17   ZOCCHI  CLAUDIO                1962   Acqua 1 Village asd - C.P   0'36"25  679,72
      18   ANDREA CASSERA                 1966   ACQUALIFE STEZZANO          0'36"39  677,11
      19   CAMPIGLIO  ANGELO              1964   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'36"41  676,74
      20   GREMMO  PAOLO                  1962   Natatio Master Team asd     0'37"40  658,82
      21   MORANDI  FIORELLO              1965   Acqua 1 Village asd - C.P   0'39"62  621,91
      22   FIORI  MASSIMILIANO            1965   Canottieri Baldesio         0'44"16  557,97

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCHELLI  FRANCESCO           1960   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   0'28"29  893,25
       2   VACCHELLI  MARCO               1959   Canottieri Baldesio         0'28"52  886,04
       3   RUSTIONI  ROBERTO RAFFAELE     1961   Nuoto Club Milano           0'29"36  860,69
       4   NUCCI  NICCOLO'                1960   Gestisport Coop ssd - Car   0'30"26  835,10
       5   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   Sport Management Lombardi   0'31"69  797,41
       6   D`AMICO  PASQUALE              1960   Stradivari Nuoto            0'35"54  711,03
       7   MIRIANI  DANIELE               1961   Acqua 1 Village asd - C.P   0'37"05  682,05

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ROBERTO                 1954   La Wellness ssd - Milano    0'30"76  844,28
       2   GRAZIOLI  MARCO                1955   Can. Vittorino da Feltre    0'33"80  768,34
       3   BOTTARI  GIUSEPPE              1955   Master Melzo Nuoto          0'34"23  758,69
       4   IANNACCONE  GIOVANNI           1955   Natatio Omnibus asd         0'34"90  744,13
       5   SALANO  CLAUDIO GIOVANNI       1955   Milano Nuoto Master asd     0'37"77  687,58
       6   DE ROBERTO  ALFREDO            1956   AICS Pavia Nuoto            0'45"45  571,40

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  LUIGI                 1951   La Wellness ssd - Milano    0'33"73  801,66
       2   MASSONI  MAURIZIO              1951   Rari Nantes Saronno         0'34"89  775,01
       3   MAINETTI  GIOVANNI             1951   San Giuseppe ssd - Arese    0'35"95  752,16

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  GIUSEPPE                 1942   Nord Padania Nuoto - Vare   0'36"67  781,02
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALAGUTTI CLAUDIA              1996   Sky Line Nuoto - C.puster   1'29"95  0,00
       2   MERLI  ROSSANA                 1995   Sky Line Nuoto - C.puster   1'31"47  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROGGINI  VALENTINA            1991   Sport Club 12 sd - Ispra    1'51"11  632,98
       2   VILEI  JESSICA                 1990   Sport Management Lombardi   1'52"48  625,27

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERNO  FRANCESCA               1985   Milano Nuoto Master asd     1'20"54  885,90
       2   FRIGE`  STEFANIA               1986   AICS Pavia Nuoto            1'34"48  755,19
       3   TERUZZI  DANIELA               1985   Nuoto Club Seregno          1'36"15  742,07
       4   LABO`  BEATRICE                1983   AICS Pavia Nuoto            1'54"40  623,69
       5   GALBIATI  ANNALISA             1984   Canottieri Baldesio         2'10"59  546,37

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'12"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUI  CHIARA                    1977   Milano Nuoto Master asd     1'19"34  909,25
       2   BELLOTTI  ELEONORA             1977   Natatio Master Team asd     1'34"18  765,98
       3   GABRIELE  VALERIA              1979   Natatio Master Team asd     1'56"70  618,17

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'13"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PADOVANI  SONIA                1973   Forum ssd - Assago          1'31"80  796,08
       2   MORI  MARTA                    1975   Nuotatori del Carroccio     1'44"63  698,46

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANARDI  MANUELA            1969   Sea Sub Modena asd          1'25"88  877,62
       2   OUSPENKINA  LARISSA            1967   Canottieri Baldesio         1'30"04  837,07
       3   BETTOLINI  ANNALISA            1971   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'36"67  779,66
       4   POLETTI  SOFIA GIOVANNA        1969   Sport Management Lombardi   1'42"47  735,53
       5   BERNACCHI  ELENA               1969   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'44"14  723,74
       6   SERIOLI RAFFAELLA              1970   LAMBRO NUOTO                1'51"36  676,81
       7   MANCINI  LORENA                1969   SPM Sport ssd - Paullo      1'53"22  665,70
       8   BONI  ELENA                    1969   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'54"75  656,82
       9   MONTI  SILVIA                  1968   Canottieri Baldesio         1'57"20  643,09

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'19"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORNI  MARIATERESA             1964   Sky Line Nuoto - C.puster   1'49"67  721,62
       2   LAMBRI  MARIA TERESA           1963   Can. Vittorino da Feltre    1'51"00  712,97

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'24"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          1'35"99  881,65
       2   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA asd - Cinisello Balsa   2'27"57  573,49

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'33"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  LUIGIA                  1949   Sporting Club 63 ssd        2'17"37  683,34
       2   SENSOLO  GABRIELLA             1950   Sporting Club 63 ssd        2'21"52  663,30

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'39"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   Sport Management Lombardi   2'36"22  633,85

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALCARA  FRANCESCO             1988   Forum ssd - Assago          1'03"36  966,38

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERNO  RICCARDO                1982   Milano Nuoto Master asd     1'09"72  882,39
       2   INNO  STEFANO                  1985   Sport Management Lombardi   1'12"64  846,92
       3   SCANDELLI  GABRIELE            1986   Sport Management Lombardi   1'15"53  814,51
       4   MERCANDALLI  PAOLO             1985   Rari Nantes Saronno         1'16"58  803,34
       5   DEL GAIZO  MARCO               1984   Milano Nuoto Master asd     1'18"88  779,92
       6   LUPO  ANDREA                   1983   Derthona Nuoto              1'19"50  773,84
       7   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   1'20"23  766,80
       8   VADACCA  SALVATORE             1982   La Wellness ssd - Milano    1'22"33  747,24
       9   ANTONINI  DANIELE              1985   AICS Pavia Nuoto            1'25"52  719,36
      10   CASIRAGHI  ALESSANDRO          1985   Natatio Omnibus asd         1'30"50  679,78
      11   CASSANI  ALESSANDRO            1986   Sport Club 12 sd - Ispra    1'41"70  604,92

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STURARO  ROBERTO               1977   San Giuseppe ssd - Arese    1'16"27  821,56
       2   BON  EMANUELE                  1979   AICS Pavia Nuoto            1'21"17  771,96
       3   SILVESTRI  VINCENZO            1980   Natatio Master Team asd     1'24"01  745,86
       4   TORTORELLA  ALESSANDRO         1979   Sport Club 12 sd - Ispra    1'29"30  701,68

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALVARINI  ANDREA ERMES        1972   San Giuseppe ssd - Arese    1'31"47  695,53
       2   DAMARCO  ALESSANDRO            1972   Natatio Omnibus asd         1'32"53  687,56
       3   LUPI  GIANCARLO                1972   Canottieri Baldesio         1'48"56  586,04

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FABIO                 1967   Milano Nuoto Master asd     1'09"56  935,02
       2   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           1'15"80  858,05
       3   MORANZONI  ALESSANDRO          1971   Sporting Club 63 ssd        1'29"20  729,15
       4   RIVA  ALBERTO                  1967   Forum ssd - Assago          1'32"86  700,41
       5   CAGLIUSO  ROBERTO DEMO         1970   Fiorenzuola Nuoto 90        1'33"58  695,02
       6   VIGORELLI  ANDREA              1968   Sky Line Nuoto - C.puster   1'34"10  691,18
       7   VILLA  ERNESTO                 1969   Acqua 1 Village asd - C.P   1'37"59  666,46

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONOLO  LUCA                   1965   Nuotatori Milanesi          1'15"23  919,05
       2   SOLE`  ALESSANDRO              1964   ASA asd - Cinisello Balsa   1'18"66  878,97
       3   PRADELLI  ANDREA               1965   Can. Vittorino da Feltre    1'21"27  850,74
       4   ROMANO  GIUSEPPE               1962   Master Melzo Nuoto          1'22"11  842,04
       5   FORONI  STEFANO                1962   Cilo ssd - Milano           1'22"12  841,94
       6   MADINI MORETTI  LUCA           1963   San Giuseppe ssd - Arese    1'23"90  824,08
       7   SILVANI  LORENZO               1965   Leaena ssd                  1'26"46  799,68
       8   COSTA  ALBERTO                 1966   Esc ssd - Brescia           1'34"17  734,20
       9   DELL`UOMO  FILIPPO             1966   Sport Management Lombardi   1'36"75  714,63
      10   BUSSOLIN  GIAMPAOLO            1964   GSL asd - Cinisello B.      1'37"28  710,73
      11   BELLOTTO  UMBERTO              1963   GSL asd - Cinisello B.      1'43"50  668,02
      12   TORRETTA  CARLO                1963   Acqua 1 Village asd - C.P   1'44"74  660,11
      13   MANZONI  CARLO                 1964   Natatio Master Team asd     1'51"00  622,88

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'11"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  CARLO                 1960   Clorolesi Treviglio asd     1'30"73  789,49
       2   VILLA  ALDO ARMANDO ANDREA     1959   Natatio Master Team asd     1'33"60  765,28
       3   CANTARELLI  PAOLO              1961   Can. Vittorino da Feltre    1'48"38  660,92

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIESA  LUIGI                  1956   Rari Nantes Saronno         1'34"58  779,66
       2   ZERBO  ARCANGELO               1955   Master Melzo Nuoto          1'37"43  756,85

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'18"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  LUIGI                 1951   La Wellness ssd - Milano    1'40"84  779,35
       2   BALLARINI  ERUS                1950   Sporting Club 63 ssd        1'53"40  693,03
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  FEDERICA              1990   Rari Nantes Saronno         5'06"95  858,06
       2   CITTERIO  ELEONORA             1989   Milano Nuoto Master asd     5'32"86  791,26
       3   MARNINI  DEBORA                1989   Sport Management Lombardi   6'04"63  722,32
       4   DE LORENZI  ALESSIA            1987   Natatio Master Team asd     6'06"92  717,81

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON  MARTINA              1986   ssd Natatorium Treviso      4'37"01  949,86
       2   RINALDI  ALESSANDRA            1982   Milano Nuoto Master asd     5'13"50  839,30
       3   GOFFREDO  MARINA               1986   San Giuseppe ssd - Arese    5'16"84  830,45
       4   SCENDRATE  VALENTINA           1983   Natatio Master Team asd     5'23"05  814,49

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAZZI  CLAUDIA                 1980   Cilo ssd - Milano           6'37"92  671,97
           RIVA  FRANCESCA                1979   Milano Nuoto Master asd    Squalif.    0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU  FLORENTINA          1976   AICS Acquarè Mafeco         4'53"68  921,27
       2   MEZZADRI  MANUELA              1974   Sea Sub Modena asd          5'37"67  801,26
       3   BERTONI  MARINA                1973   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   5'44"19  786,08
       4   BASSO  ROSANNA                 1972   Derthona Nuoto              6'31"78  690,59

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGANI  VALERIA               1971   Pratogrande Sport - Garla   4'35"44 1015,21
       2   PIATTI  SUSANNA                1970   Nord Padania Nuoto - Vare   5'21"70  869,23
       3   BECCALLI  ROSANNA              1967   Stradivari Nuoto            6'02"30  771,82
       4   MASSIMILIANI  LAURA RITA       1968   San Giuseppe ssd - Arese    6'09"35  757,09
       5   CHIODI  MOIRA                  1968   Sport Management Lombardi   6'16"11  743,48
       6   DE POLIGNOL  TATIANA           1970   Nuotatori del Carroccio     6'26"90  722,74
       7   PARACHINI  GIULIA              1967   Natatio Master Team asd     6'44"45  691,38
       8   GARINI  MARIA ELENA            1967   Stradivari Nuoto            7'47"63  597,97

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'44"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOAG  JANE ANN                 1966   Natatio Master Team asd     4'46"55  991,87
       2   YAMAMOTO  YUMIKO               1965   Bergamo Swim Team           5'56"92  796,31
       3   GHIRINGHELLI  GABRIELLA        1966   Team Insubrika asd          6'24"86  738,50
       4   COI  MARTA                     1965   Natatio Master Team asd     6'29"54  729,63
       5   SQUIZZATO  SILVANA SONIA IVAN  1963   Team Insubrika asd          6'55"51  684,03
       6   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          7'50"01  604,71

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVANNA  NICOLETTA             1955   San Giuseppe ssd - Arese    7'22"99  727,83
       2   CAPRIOLI  CRISTINA             1953   Rari Nantes Gerbido         7'27"43  720,60
       3   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               8'17"20  648,47

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDELI  DAVIDE                 1995   Sport Club 12 sd - Ispra    4'55"82  0,00
       2   CREMONESI  MATTEO              1992   GIS Milano ssd              5'26"28  0,00
       3   MOROSINI  ETTORE               1995   Sport Management Lombardi   6'20"06  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIO  ALESSANDRO             1987   Derthona Nuoto              4'08"43  956,49
       2   COLLAVINI  DARIO               1990   Sport Club 12 sd - Ispra    4'42"63  840,75
       3   GALEONE  SERGIO                1987   AICS Pavia Nuoto            4'53"60  809,33
       4   MARCIAS  MANUEL                1990   SPM Sport ssd - Paullo      5'28"01  724,43
       5   MONTAGNA  GIACOMO              1991   AICS Pavia Nuoto            5'30"93  718,04

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAPIENZA  SALVATORE GABRIELE   1983   AICS Pavia Nuoto            4'48"70  833,53
       2   LOCATELLI  MARCO               1982   Rari Nantes Saronno         4'52"64  822,31
       3   LAI  GIAN MICHELE              1982   La Wellness ssd - Milano    4'58"58  805,95
       4   CASTELNOVO  LUCA               1982   Rari Nantes Saronno         5'00"89  799,76
       5   MARGARA  ALESSANDRO            1983   Natatio Master Team asd     5'15"62  762,44
       6   RUSSETTI  DANIELE              1983   La Wellness ssd - Milano    5'15"73  762,17
       7   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS Pavia Nuoto            5'21"96  747,42
       8   MOLETTI  ENRICO                1986   Natatio Master Team asd     5'37"10  713,85
       9   COCOLO  ALESSANDRO             1983   Rane Rosse asd              5'44"39  698,74
      10   MASTRIZZI  RICCARDO            1982   Derthona Nuoto              5'44"46  698,60
      11   PIZZOCRI  DANIELE              1986   Nuotatori del Carroccio     6'50"30  586,50

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LACCISAGLIA  LEONARDO MATTIA   1977   San Giuseppe ssd - Arese    5'19"00  761,03
       2   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Sport Management Lombardi   5'23"50  750,45

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'04"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   Milano Nuoto Master asd     4'37"17  882,89
       2   FONTANA  RENATO                1974   Forum ssd - Assago          4'39"48  875,59
       3   AMENDOLA  FEDERICO             1972   San Giuseppe ssd - Arese    4'53"35  834,19
       4   MICHELI  NICOLA                1974   Lecco Olimpica Nuoto        5'00"44  814,51
       5   PIAZZA  ENRICO                 1973   Nuoto Club Seregno          5'36"97  726,21
       6   BUSSETTI  FABIO                1974   Nuoto Club 91 Parma         5'54"33  690,63
       7   CARLOTTO  MASSIMO              1974   BPM PN Sport Management     5'59"22  681,23
       8   PALLINI  LEONARDO              1974   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   5'59"85  680,03
       9   PETRINI  MARCO                 1975   Forum ssd - Assago          6'07"06  666,68
      10   OLIVIERI  DAVIDE               1973   Forum ssd - Assago          6'10"13  661,15

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'11"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALMASINI  FABIO               1968   Team Sport Isola asd        4'07"72 1014,21
       2   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum ssd - Assago          4'51"43  862,09
       3   RIZZUTO  PIETRO                1967   Forum ssd - Assago          5'01"51  833,27
       4   MARCHESE  CRISTIANO            1971   Cilo ssd - Milano           5'08"44  814,55
       5   ZORZUT  GUIDO                  1968   San Giuseppe ssd - Arese    5'27"51  767,12
       6   MASINA  CESARE                 1969   Nuoto Club Seregno          5'35"77  748,25
       7   UBOLDI  CARLO                  1968   Nuotatori del Carroccio     6'30"24  643,81

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNORI  ROBERTO               1964   AICS Acquarè Mafeco         4'28"99  961,56
       2   GERBI  PAOLO                   1963   Derthona Nuoto              4'56"20  873,23
       3   ZANZA  ANDREA                  1962   Nuoto Club 91 Parma         5'00"29  861,33
       4   MASATTI  ALESSANDRO            1963   Sport Management Lombardi   5'00"97  859,39
       5   TIRELLI  FULVIO                1965   Tecri Nuoto - Cornaredo     5'30"41  782,82
       6   SALVI  ALBERTO                 1965   Team Insubrika asd          5'31"81  779,51
       7   ZOGNO  STEFANO                 1964   Forum ssd - Assago          5'54"70  729,21
       8   CARRARA  MARCO                 1966   Forum ssd - Assago          5'59"89  718,69
       9   ALBANI  TIZIANO                1964   Nuotatori del Carroccio     6'08"85  701,23
      10   SCIROCCO  MAURO                1963   Nuoto Club Seregno          6'47"72  634,38
      11   RANIERI  GAETANO               1964   Co.Ge.Se. San Benedetto     7'01"91  613,05

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTEPRINO  MAURO              1960   Derthona Nuoto              5'55"44  761,39
       2   RAINA  ENRICO                  1958   Circolo Canottieri Napoli   6'00"37  750,98
       3   OTTOLINI  EDOARDO              1958   ASA asd - Cinisello Balsa   6'26"43  700,33
       4   TURCHETTO  EMILIO              1961   Nuoto Club Seregno          6'28"28  697,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'43"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          5'50"40  810,22
       2   IANNACCONE  GIOVANNI           1955   Natatio Omnibus asd         6'22"57  742,09
       3   BRAMBILLA  MARIO               1956   asd Futura - Morbegno       6'53"07  687,29
       4   GENOVA  LUCIANO                1953   Nuoto Club Seregno          7'16"96  649,72

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'20"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSACHI  TOMASO                1942   Canottieri Baldesio         9'06"11  586,75
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVARON  SARA                  1994   Coopernuoto                 3'02"29  0,00
       2   SAIU  IRENE                    1992   San Giuseppe ssd - Arese    3'14"29  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTI  PRISCILLA               1991   Sport Management Lombardi   2'35"24  904,53
       2   MAFFEIS  ILARIA                1987   La Wellness ssd - Milano    2'43"61  858,26

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'20"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULVIRENTI  CHIARA             1982   San Giuseppe ssd - Arese    2'34"32  912,65
       2   GARAVAGLIA  ALICE              1986   Milano Nuoto Master asd     2'44"59  855,70
       3   LEONARDI  CHIARA               1985   ASA asd - Cinisello Balsa   3'14"42  724,41
       4   LARENZA  MATILDE               1985   De Akker Team ssd arl       3'18"95  707,92

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATESI  LAURA                 1977   Sport Management Lombardi   3'11"68  749,01

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'25"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  MILA                1974   Canottieri Baldesio         2'59"31  809,94
       2   LUSARDI  MONICA                1972   Sky Line Nuoto - C.puster   3'17"71  734,56
       3   LAKO  EVA ANDREA               1973   Pratogrande Sport - Garla   3'25"82  705,62
       4   AGUS  VIVIANA                  1975   GIS Milano ssd              3'29"88  691,97

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  SABINA               1970   Derthona Nuoto              2'32"96  972,41
       2   MARONI  FRANCESCA              1971   Nuotatori Milanesi          2'59"23  829,88
       3   MARZIANI  MONICA               1968   Sport Management Lombardi   2'59"64  827,99
       4   ZULIANI  VINCENZA              1968   Nuotatori del Carroccio     3'02"61  814,52
       5   VALTUENA MARTINEZ  SILVIA      1969   Coopernuoto                 3'20"09  743,37
       6   DE POLIGNOL  TATIANA           1970   Nuotatori del Carroccio     3'28"64  712,90

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'33"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   AICS Acquarè Mafeco         2'52"83  890,35
       2   CORIO  LUCILLA                 1966   Rari Nantes Saronno         2'54"30  882,85
       3   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   GSL asd - Cinisello B.      3'18"13  776,66

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  3'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               3'41"11  844,20

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  3'23"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   Tecri Nuoto - Cornaredo     5'04"75  667,56

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI RITA  MARCO                 1993   Sport Club 12 sd - Ispra    2'34"42  0,00
       2   VIOLA  RICCARDO                1996   San Giuseppe ssd - Arese    2'35"84  0,00
       3   BRESCIANI  SIMONE              1994   Rezzato N - ssd arl         2'54"09  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERANDO  FEDERICO              1991   AICS Pavia Nuoto            2'25"82  842,00
       2   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'31"74  809,15
       3   CROCI  LUCA                    1987   Tecri Nuoto - Cornaredo     2'35"01  792,08
       4   DEL FRATE  LORENZO             1988   San Giuseppe ssd - Arese    2'56"85  694,26
       5   PAPETTI  LORENZO               1990   Clorolesi Treviglio asd     3'00"75  679,28
       6   LORENZETTI  FERDINANDO         1989   Sport Management Lombardi   3'01"76  675,51

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASCIONE  EDOARDO               1982   La Wellness ssd - Milano    2'24"28  847,38
       2   LUPO  ANDREA                   1983   Derthona Nuoto              2'33"04  798,88
       3   CANGIOLONI  ALESSANDRO         1984   Natatio Master Team asd     2'37"05  778,48
       4   CASIRAGHI  ALESSANDRO          1985   Natatio Omnibus asd         3'01"70  672,87

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JACAZIO  FILIPPO               1977   Master Melzo Nuoto          2'23"08  885,24
       2   PONTOGLIO  MARCO               1981   Clorolesi Treviglio asd     2'27"70  857,55
       3   FALAVIGNA  DIEGO               1981   Sporting Lodi ssd           2'34"08  822,04
       4   STURARO  ROBERTO               1977   San Giuseppe ssd - Arese    2'39"18  795,70
       5   GIANELLA  FABIO                1981   Acqua 1 Village asd - C.P   2'42"07  781,51
       6   LACCISAGLIA  LEONARDO MATTIA   1977   San Giuseppe ssd - Arese    2'45"31  766,20
       7   ROVELLINI  MARCO               1978   San Giuseppe ssd - Arese    2'54"82  724,52
       8   MONTI  GABRIELE                1979   Coopernuoto                 3'07"27  676,35
       9   ASCORTI  MARCO PIERO           1979   Sport Management Lombardi   3'12"82  656,88
      10   SALA  GIORGIO                  1978   Sport Management Lombardi   3'14"31  651,84

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIPPODO  ANTONINO             1976   Nuotatori Milanesi          2'09"63  989,74
       2   BETTIOL  CLAUDIO               1975   ssd Natatorium Treviso      2'32"61  840,71
       3   SIGNORELLI  ENRICO             1972   Clorolesi Treviglio asd     2'38"03  811,87
       4   AMENDOLA  FEDERICO             1972   San Giuseppe ssd - Arese    2'38"95  807,17
       5   FOGLIO  MARCO                  1973   Natatio Master Team asd     2'50"29  753,42
       6   BERARDI  DANIELE               1972   Nuotatori del Carroccio     3'19"39  643,46
       7   PICCIONI  MARCO                1973   San Giuseppe ssd - Arese    3'28"02  616,77

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANACORE  MARIO                1969   Sporting Lodi ssd           2'27"99  892,36
       2   CORSINI  ALESSANDRO            1968   Canottieri Baldesio         2'28"43  889,71
       3   SIMBENI  DINO                  1969   Rezzato N - ssd arl         2'56"85  746,73
       4   FORZANI  STEFANO               1970   Nuotatori del Carroccio     2'58"86  738,34
       5   CEREGHINI  UMBERTO             1970   San Giuseppe ssd - Arese    3'00"42  731,96
       6   COLAPINTO  LEONARDO            1967   Gestisport Coop ssd - Car   3'01"48  727,68
       7   MORABITO  PAOLO                1971   Canottieri Baldesio         3'04"45  715,97
       8   MERA  MAURIZIO                 1967   Can. Vittorino da Feltre    3'05"27  712,80
       9   LANZONI  ROBERTO               1971   Natatio Omnibus asd         3'15"26  676,33
      10   MOSCONI  FAUSTO                1969   Can. Vittorino da Feltre    3'17"31  669,30

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'16"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONOLO  LUCA                   1965   Nuotatori Milanesi          2'23"77  948,74
       2   VISMARA  VANNI                 1966   Clorolesi Treviglio asd     2'55"48  777,30
       3   PIVA  ALESSANDRO               1963   Lerici Nuoto Master         3'13"90  703,46
       4   ALLOCCHIO  LUCA AUGUSTO        1964   San Giuseppe ssd - Arese    3'16"24  695,07
       5   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   Nuotatori del Carroccio     3'19"28  684,46
       6   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   Bergamo Nuoto               3'27"37  657,76
       7   MEINI  ANDREA                  1963   Firenze Nuota Extremo       4'04"76  557,28

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'23"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIBONA  GIOVANNI              1958   San Giuseppe ssd - Arese    3'08"17  760,27
       2   DALLERA  MASSIMO               1958   Bergamo Nuoto               3'47"47  628,92

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTICINI  TOMMASO             1955   Rezzato N - ssd arl         3'41"16  677,84

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'40"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  UMBERTO                  1951   Master Melzo Nuoto          3'46"36  708,21
       2   DE ANGELIS  FABIO              1950   Cilo ssd - Milano           4'02"74  660,42
       3   CAFFI  LUCIANO                 1948   Sport Management Lombardi   4'20"27  615,94

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'13"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAINARDI  ENNIO                1939   Sport Management Lombardi   4'12"66  765,46
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELICE  ILARIA                 1992   Sport Club 12 sd - Ispra    0'33"05  0,00
       2   VACCHELLI  LAURA               1994   Canottieri Baldesio         0'33"06  0,00
       3   BELLINGERI  BARBARA            1995   AICS Pavia Nuoto            0'34"76  0,00
       4   BIONDAN  GIULIA                1992   San Giuseppe ssd - Arese    0'39"71  0,00
       5   MATTANZA  GIULIA               1994   Rezzato N - ssd arl         0'41"11  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIVELLI  GIULIA                1990   Canottieri Baldesio         0'30"87  892,13
       2   BROCCOLINO  SUSANNA MARIA MAR  1991   Master Melzo Nuoto          0'31"42  876,51
       3   D`URBANO  GIOVANNA             1988   Sporting Lodi ssd           0'38"53  714,77
       4   D`ANDREA  FEDERICA             1991   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'43"46  633,69

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANZANI  CHIARA               1985   Canottieri Baldesio         0'33"25  839,10
       2   GARAVAGLIA  ALICE              1986   Milano Nuoto Master asd     0'34"31  813,17
       3   FRIGERIO  ILARIA               1986   asd Viribus Unitis - Bosi   0'42"01  664,13

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORINI  ELISA                  1981   Canottieri Baldesio         0'35"61  801,74
       2   MORACCI  ILENIA                1980   La Wellness ssd - Milano    0'36"07  791,52
       3   RENIER  FRANCESCA              1978   Sport Management Lombardi   0'36"58  780,48
       4   SELMO  CHIARA                  1979   Forum ssd - Assago          0'36"67  778,57
       5   GILARDONI  LAURA               1978   Canottieri Lecco            0'38"37  744,07
       6   BRUNET  SARA                   1980   La Wellness ssd - Milano    0'38"55  740,60
       7   FABBRICI  FRANCESCA            1978   San Giuseppe ssd - Arese    0'40"48  705,29
       8   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   Master Melzo Nuoto          0'41"70  684,65
       9   BALESTRERI  ALESSANDRA         1980   AICS Pavia Nuoto            0'51"72  552,01

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANINI  ELENA                  1974   Canottieri Baldesio         0'34"15  848,61
       2   DOZZINI  SARA                  1973   Milano Nuoto Master asd     0'38"03  762,03
       3   LUSARDI  MONICA                1972   Sky Line Nuoto - C.puster   0'40"22  720,54
       4   BASSO  ROSANNA                 1972   Derthona Nuoto              0'57"12  507,35

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRETTI  ROBERTA            1970   AICS Pavia Nuoto            0'33"74  871,67
       2   VANNUCCI  PAOLA                1970   Coopernuoto                 0'37"81  777,84
       3   SPOSITO  NICOLETTA             1967   Forum ssd - Assago          0'39"59  742,86
       4   BELVERATO  KATIA               1967   San Giuseppe ssd - Arese    0'40"87  719,60
       5   CORTI  SIMONA                  1971   Can. Vittorino da Feltre    0'41"75  704,43

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   Nuoto Club Milano           0'30"22 1015,55
       2   PEDACCHIOLA  DANIELA MARIA     1963   Milano Nuoto Master asd     0'34"08  900,53
       3   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   Rari Nantes Saronno         0'40"24  762,67

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIS  CRISTINA               1959   La Wellness ssd - Milano    0'48"38  669,28

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANT  EDOARDO                  1993   Sport Club 12 sd - Ispra    0'27"89  0,00
       2   PETROVICH  DAVIDE              1993   Leaena ssd                  0'30"13  0,00
       3   IL FORTE  STEFANO              1992   DDS ssd                     0'31"41  0,00
       4   SCUBLA  EDOARDO                1995   Settefrati Libertas MN 33   0'38"25  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  LEONARDO              1991   Nuoto Club Seregno          0'28"52  840,46
       2   BATTAGHINI  MAURIZIO           1989   La Wellness ssd - Milano    0'29"48  813,09
       3   FERRI  FRANCESCO               1991   AICS Pavia Nuoto            0'29"95  800,33
       4   RUGGERI  GIANLUCA              1989   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'30"06  797,41
       5   PASSARELLI  LORENZO            1990   GIS Milano ssd              0'30"54  784,87
       6   BROCCOLINO  FILIPPO MARIA      1989   Master Melzo Nuoto          0'30"69  781,04
       7   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS Pavia Nuoto            0'31"57  759,27

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERTISETTI  DANIELE            1984   Canottieri Baldesio         0'27"34  891,73
       2   MONDINI  PIETRO                1982   Canottieri Baldesio         0'28"40  858,45
       3   LINARELLO  ANDREA              1986   Mioclub ssd                 0'28"57  853,34
       4   CAVALLO  MARCO                 1982   De Akker Team ssd arl       0'28"61  852,15
       5   MILANI  RICCARDO               1984   Derthona Nuoto              0'28"94  842,43
       6   MARIUS  NEACU                  1982   Activa Nuoto asd - Piacen   0'30"41  801,71
       7   GEMMA  MASSIMILIANO            1983   Nuoto Club Milano           0'32"84  742,39
       8   BASSI  PAOLO                   1984   Gestisport Coop ssd - Car   0'33"52  727,33
       9   GARRAFFA  FABRIZIO             1986   Master Melzo Nuoto          0'34"00  717,06
      10   PETROCELLI  DOMENICO           1985   Rezzato N - ssd arl         0'34"18  713,28
      11   SACCO  SIMONE ENZO GIUSEPPE    1983   Cilo ssd - Milano           0'34"91  698,37
      12   ARSELLI  GIACOMO               1982   Can. Vittorino da Feltre    0'37"70  646,68
      13   CALI  CLAUDIO                  1986   DDS ssd                     0'39"13  623,05

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   Nuotatori Milanesi          0'26"84  915,05
       2   BRAMATI  MARCO                 1978   Gestisport Coop ssd - Car   0'28"51  861,45
       3   INVERNIZZI  LUCA               1980   Rari Nantes Legnano         0'30"74  798,96
       4   MANZO  CLEMENTE                1978   Milano Nuoto Master asd     0'31"12  789,20
       5   VACCARIELLO  LUIGI             1981   Forum ssd - Assago          0'31"31  784,41
       6   LUSTRISSIMI  MARCO             1979   Rari Nantes Legnano         0'31"82  771,84
       7   TORTORELLA  ALESSANDRO         1979   Sport Club 12 sd - Ispra    0'32"99  744,47
       8   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   Il Cigno Coop.Sport Dil.    0'34"15  719,18
       9   MAZZOLENI  CARLO               1980   Sport Management Lombardi   0'34"40  713,95
      10   ROSSI  FRANCESCO               1978   Sport Management Lombardi   0'34"54  711,06

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZONI  MAURO                 1972   Cilo ssd - Milano           0'26"73  943,14
       2   MORGANTI  DANIELE              1975   Canottieri Lecco            0'28"75  876,87
       3   ABRUSCI  DOMENICO MASSIMILIAN  1973   Master Melzo Nuoto          0'29"68  849,39
       4   GUIDI  DANIELE                 1973   AICS Pavia Nuoto            0'29"93  842,30
       5   HERRERA  MARIO LUIS            1976   La Wellness ssd - Milano    0'31"81  792,52
           FAVARA  FILADELFO              1975   ASA asd - Cinisello Balsa   0'31"81  792,52
       7   CARROZZA  ELIA                 1972   Milano Nuoto Master asd     0'32"08  785,85
       8   VIGONE  GIOVANNI               1974   Sky Line Nuoto - C.puster   0'32"26  781,46
       9   BAILLOBAY MONTI  MASSIMO       1974   Can. Vittorino da Feltre    0'33"07  762,32
      10   BARONIO  ROBERTO               1974   Verolanuoto                 0'33"72  747,63
      11   BOLZONI  ALESSANDRO FRANCESCO  1973   La Wellness ssd - Milano    0'33"74  747,18
      12   CONFORTI  STEFANO              1973   Canottieri Baldesio         0'34"09  739,51
      13   PETRINI  MARCO                 1975   Forum ssd - Assago          0'38"34  657,54
      14   PICCIONI  MARCO                1973   San Giuseppe ssd - Arese    0'40"11  628,52
      15   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   Natatio Master Team asd     0'41"33  609,97

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVONDO  THOMAS                 1971   Milano Nuoto Master asd     0'29"77  869,00
       2   ZANCUOGHI  RAFFAELE            1971   Sport Management Lombardi   0'31"11  831,57
       3   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'32"35  799,69
       4   CAMPARI  FULVIO                1967   Master Melzo Nuoto          0'33"27  777,58
       5   LAZZARINI  MARCO               1971   Sport Management Lombardi   0'34"92  740,84
       6   SIMETTI  GUIDO                 1970   DDS ssd                     0'37"32  693,19
       7   COLAPINTO  LEONARDO            1967   Gestisport Coop ssd - Car   0'38"61  670,03
       8   RODOLFI  MARCO                 1969   Forum ssd - Assago          0'39"40  656,60
       9   CAPPELLIN  DAVIDE              1967   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'42"77  604,86
      10   PINO  MICHELE                  1967   Forum ssd - Assago          0'43"27  597,87
      11   UBOLDI  CARLO                  1968   Nuotatori del Carroccio     0'44"51  581,22

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELOTTI  LEONARDO           1965   Canottieri Baldesio         0'27"12  979,72
       2   TOJA  ANDREA                   1966   ASA asd - Cinisello Balsa   0'27"39  970,06
       3   VAGHI  STEFANO                 1962   Milano Nuoto Master asd     0'29"74  893,41
       4   ZAPPELLA  ANDREA GIUSEPPE      1966   Gestisport Coop ssd - Car   0'30"26  878,06
       5   CEREDA  ANGELO                 1965   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'30"62  867,73
       6   SOMIGLIANA  UGO                1964   Master Melzo Nuoto          0'31"26  849,97
       7   CROTTI  MARIO                  1966   Cilo ssd - Milano           0'32"31  822,35
       8   NADALINI  GIANI CESARE         1966   Nuotatori Milanesi          0'33"81  785,86
       9   SCHIAVONE  MAURO EDUARDO       1964   Cilo ssd - Milano           0'34"22  776,45
      10   MARSALA  ADRIANO               1965   La Wellness ssd - Milano    0'34"65  766,81
      11   TANSINI  STEFANO               1964   Can. Vittorino da Feltre    0'36"04  737,24
      12   ROSSI  EDUARDO                 1963   Sport Management Lombardi   0'37"88  701,43
      13   CRESPI  ENRICO PAOLO           1966   Master Melzo Nuoto          0'38"72  686,21
      14   BUCCI  ALESSANDRO              1964   Sport Management Lombardi   0'45"59  582,80
      15   SCIROCCO  MAURO                1963   Nuoto Club Seregno          0'47"68  557,26

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHELLI  MARCO               1959   Canottieri Baldesio         0'31"53  869,01
       2   GABBIANI  NICOLA               1960   Canottieri Baldesio         0'35"24  777,53
       3   CORRADINI  MARCO               1959   Sport Management Lombardi   0'35"87  763,87
       4   SCIBONA  GIOVANNI              1958   San Giuseppe ssd - Arese    0'39"29  697,38
       5   CACUCCI  MAURIZIO              1960   Rari Nantes Legnano         0'39"69  690,35
       6   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   asd Quanta Sp.Village - M   0'53"42  512,92

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTICINI  TOMMASO             1955   Rezzato N - ssd arl         0'41"49  687,39
       2   GENOVA  LUCIANO                1953   Nuoto Club Seregno          0'51"35  555,40

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  FABIO              1950   Cilo ssd - Milano           0'40"62  733,87

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONELLI  GAETANO             1943   Nuoto Club 91 Parma         0'51"53  620,80

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'34"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIERI  GIAMPIERO            1940   Sporting Lodi ssd           0'59"58  585,60
       2   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               1'12"31  482,51
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIONDAN  GIULIA                1992   San Giuseppe ssd - Arese    3'22"93  0,00
       2   MATTANZA  GIULIA               1994   Rezzato N - ssd arl         3'27"82  0,00
       3   TOMASI  GIULIA                 1993   AICS Pavia Nuoto            3'52"75  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRIGERIO  ALICE                1991   Nuoto Club Brebbia          3'04"45  834,86

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCALLI  LAURA                1986   Canottieri Lecco            2'48"22  925,16
       2   NEROZZI  ELSA                  1982   Sporting Club 63 ssd        3'16"25  793,02
       3   BONADEI  DANIELA               1982   Rari Nantes Saronno         3'43"27  697,05

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'39"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUI  CHIARA                    1977   Milano Nuoto Master asd     2'52"56  923,91
       2   MONACI  MARTA                  1979   San Giuseppe ssd - Arese    3'02"29  874,60
       3   FERRI  MARA                    1980   Can. Vittorino da Feltre    3'11"59  832,14

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'40"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESSERI  CINZIA               1976   Canottieri Lecco            3'01"93  883,14
       2   LAKO  EVA ANDREA               1973   Pratogrande Sport - Garla   3'30"69  762,59
       3   FACCIOLI  BARBARA              1974   De Akker Team ssd arl       4'49"24  555,49

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'46"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSEGAN  SILVIA               1967   Nuotatori del Carroccio     3'34"07  778,06
       2   BACCHI  VALERIA                1969   Rari Nantes Saronno         3'54"04  711,67
       3   DONGHI  MANUELA                1970   Rari Nantes Saronno         4'16"95  648,22

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'54"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORNI  MARIATERESA             1964   Sky Line Nuoto - C.puster   3'49"59  758,18
       2   LAMBRI  MARIA TERESA           1963   Can. Vittorino da Feltre    3'55"84  738,09

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  3'13"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERONI  EMANUELA               1956   San Giuseppe ssd - Arese    4'23"23  736,73

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUNGHI  LEONARDO               1992   Leaena ssd                  2'50"30  0,00
       2   BRESCIANI  SIMONE              1994   Rezzato N - ssd arl         3'11"63  0,00
       3   MARTIN FUENTES  ANTHONO        1994   De Akker Team ssd arl       3'47"65  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'16"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SECCI  IGNAZIO                 1987   Natatio Master Team asd     2'36"38  872,49
       2   LANZONI  GIOVANNI              1988   De Akker Team ssd arl       2'44"47  829,57
       3   GALIANO  DAVIDE                1988   Coopernuoto                 3'00"50  755,90
       4   CAMAZZOLA  STEFANO             1991   San Giuseppe ssd - Arese    3'01"96  749,84

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'15"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONE  SAMUELE             1986   Sky Line Nuoto - C.puster   2'44"88  823,27
       2   DE LAURO  FEDERICO             1982   San Giuseppe ssd - Arese    4'10"27  542,37

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'18"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SBOLGI  DAVID                  1977   Canottieri Lecco            2'50"71  810,91
       2   ZAMBELLI  PAOLO                1981   Settefrati Libertas MN 33   2'57"26  780,94
       3   SCOTTON  SIMONE                1977   Sport Management Lombardi   3'00"25  767,99
       4   SILVESTRI  VINCENZO            1980   Natatio Master Team asd     3'08"31  735,12
       5   BAIOCCHI  LORENZO              1979   Rari Nantes Saronno         3'16"53  704,37
       6   MATTEUCCI  GREGORY JOHN        1980   Rane Rosse asd              3'28"27  664,67

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTREMOLI  STEFANO            1976   asd Viribus Unitis - Bosi   2'42"83  869,86
       2   BUCELLI  MARCO                 1972   Sport Management Lombardi   3'15"13  725,88

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'25"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           2'46"86  872,89
       2   MONTAGNI  MARCO LUIGI          1967   Canottieri Baldesio         2'56"06  827,27
       3   COLOMBO  THOMAS                1971   Sky Line Nuoto - C.puster   3'13"42  753,02
       4   ROSSI  ALESSANDRO              1970   Canottieri Baldesio         3'17"24  738,44
       5   BALCONI  MAURO MARIA           1971   Nuotatori del Carroccio     3'22"19  720,36

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'33"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADINI MORETTI  LUCA           1963   San Giuseppe ssd - Arese    2'58"95  856,78
       2   MERA  ROBERTO                  1966   Can. Vittorino da Feltre    3'00"97  847,21
       3   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   Forum ssd - Assago          3'09"84  807,63
       4   COMBI  MORENO                  1964   Canottieri Lecco            3'17"20  777,48
       5   RUSCONI  ALFONSO               1963   Lecco Olimpica Nuoto        3'19"94  766,83

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'38"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANABONI  GIOVANNI             1959   Sporting Lodi ssd           3'05"54  855,23
       2   PONTEPRINO  MAURO              1960   Derthona Nuoto              3'29"79  756,38
       3   BOCCIA  GIANFRANCO             1960   Nuotatori Rivarolesi        3'31"77  749,30
       4   DALLERA  MASSIMO               1958   Bergamo Nuoto               3'48"02  695,90
       5   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   asd Quanta Sp.Village - M   3'52"55  682,35

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'56"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  UMBERTO                  1951   Master Melzo Nuoto          4'00"68  734,50

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  3'23"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA asd - Cinisello Balsa   4'07"19  822,04
       2   MAINARDI  ENNIO                1939   Sport Management Lombardi   4'26"83  761,53
       3   MERA  LUIGI                    1939   Can. Vittorino da Feltre    5'26"89  621,62
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAIU  IRENE                    1992   San Giuseppe ssd - Arese    0'40"57  0,00
       2   HRITCU  ALESSIA                1996   Sky Line Nuoto - C.puster   0'41"59  0,00
       3   FERRARIS  CHIARA               1992   AICS Pavia Nuoto            0'48"36  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  FRANCESCA               1987   Forum ssd - Assago          0'32"72  896,39
       2   BORGHI  AMBRA                  1989   Can. Vittorino da Feltre    0'34"69  845,49
       3   CUSINI  NADIA                  1991   AICS Pavia Nuoto            0'34"80  842,82
       4   GIANOTTI  MARTINA              1988   Milano Nuoto Master asd     0'37"35  785,27
       5   MARTINI  FRANCESCA             1991   asd Viribus Unitis - Bosi   0'40"36  726,71
       6   MARCATO  SELENE                1989   ASA asd - Cinisello Balsa   0'42"22  694,69
       7   ANTONIOTTI  CLAUDIA            1991   Canottieri Baldesio         0'42"95  682,89
       8   BROGGINI  VALENTINA            1991   Sport Club 12 sd - Ispra    0'44"97  652,21
       9   QUATELA  ERICA                 1989   ASA asd - Cinisello Balsa   0'45"04  651,20
      10   MAGISTRONI  LAURA              1987   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'45"17  649,32
      11   DELAZER  CHIARA                1990   Coopernuoto                 0'45"94  638,44
      12   BARTOLI  ELENA                 1988   De Akker Team ssd arl       0'46"79  626,84
      13   CELANO  MONICA                 1987   GIS Milano ssd              0'51"39  570,73

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LARENZA  MATILDE               1985   De Akker Team ssd arl       0'40"34  728,06
       2   NEROZZI  ELSA                  1982   Sporting Club 63 ssd        0'41"57  706,52
       3   LEONARDI  CHIARA               1985   ASA asd - Cinisello Balsa   0'42"39  692,85
       4   GUERRESCHI  MARTA              1985   Canottieri Baldesio         0'42"52  690,73

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  MARA                    1980   Can. Vittorino da Feltre    0'42"38  705,99
       2   CAPELLI  CHIARA                1981   Canottieri Baldesio         0'46"89  638,09
       3   VALERI  MARIANGELA             1981   Nuotatori del Carroccio     0'53"10  563,47
       4   TROTTA  IRENE CHIARA           1980   Nuotatori del Carroccio     0'55"71  537,07

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  MILA                1974   Canottieri Baldesio         0'40"25  759,01
       2   MASTRANGELO  LAURA             1975   Coopernuoto                 0'42"71  715,29
       3   CASSOL  ALESSANDRA             1972   La Wellness ssd - Milano    0'47"72  640,19
       4   MORI  MARTA                    1975   Nuotatori del Carroccio     0'48"16  634,34
       5   SCALA  SANDRA                  1975   Master Melzo Nuoto          0'53"07  575,65
       6   FACCIOLI  BARBARA              1974   De Akker Team ssd arl       0'54"77  557,79

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARONI  FRANCESCA              1971   Nuotatori Milanesi          0'38"67  804,76
       2   ZULIANI  VINCENZA              1968   Nuotatori del Carroccio     0'39"80  781,91
       3   BECCALLI  ROSANNA              1967   Stradivari Nuoto            0'40"90  760,88
       4   SPOSITO  NICOLETTA             1967   Forum ssd - Assago          0'41"87  743,25
       5   CORTI  SIMONA                  1971   Can. Vittorino da Feltre    0'43"99  707,43
       6   MAGRI  SILVIA                  1969   Canottieri Baldesio         0'45"87  678,44
       7   PIGNATI  SOFIA                 1967   Sport Management Lombardi   0'51"24  607,34
       8   DONGHI  MANUELA                1970   Rari Nantes Saronno         0'51"92  599,38
       9   REGONDI  PATRIZIA              1970   Can. Vittorino da Feltre    1'04"04  485,95

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVA  CARLA                   1965   Canottieri Lecco            0'36"46  899,62
       2   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   AICS Acquarè Mafeco         0'36"84  890,34
       3   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   GSL asd - Cinisello B.      0'39"26  835,46
       4   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   Rari Nantes Saronno         0'41"12  797,67
       5   D`ALBERTI  PIERANNA            1964   Forum ssd - Assago          0'53"33  615,04
       6   PONZIO  DEBORAH                1966   Forum ssd - Assago          1'01"09  536,91
       7   REYNERA  NADIA                 1963   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'07"24  487,80

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANTONE  ROSANNA               1960   La Wellness ssd - Milano    0'46"21  754,17
       2   APRUZZESE  CIRA ANTONIA CLARA  1961   DDS ssd                     0'48"91  712,53
       3   PILTI  CRISTINA                1959   Sport Management Lombardi   0'51"07  682,40
       4   FERRAGLIO  MARIELLA            1959   Canottieri Baldesio         0'57"77  603,25
       5   CARDONI  ELEONORA              1959   Nord Padania Nuoto - Vare   1'03"12  552,12

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  CRISTINA             1953   Rari Nantes Gerbido         0'52"26  693,07

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'37"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               0'44"87  839,98

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'40"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'08"01  595,21

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI RITA  MARCO                 1993   Sport Club 12 sd - Ispra    0'31"28  0,00
       2   LOFFREDO  TOMMASO              1995   AICS Pavia Nuoto            0'33"88  0,00
       3   CREMONESI  MATTEO              1992   GIS Milano ssd              0'35"30  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  FILIPPO MARIA      1989   Master Melzo Nuoto          0'32"01  783,19
       2   CROCI  LUCA                    1987   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'33"75  742,81
       3   CAMAZZOLA  STEFANO             1991   San Giuseppe ssd - Arese    0'36"25  691,59
       4   LAZZERINI  EDOARDO             1991   Coopernuoto                 0'38"21  656,11
       5   PAPETTI  LORENZO               1990   Clorolesi Treviglio asd     0'40"73  615,52

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLO  MARCO                 1982   De Akker Team ssd arl       0'29"79  856,66
       2   CAMERONI FABRIZIO              1986   Natatio Master Team asd     0'31"15  819,26
           VAINO  DIEGO                   1983   La Wellness ssd - Milano    0'31"15  819,26
       4   MONDINI  PIETRO                1982   Canottieri Baldesio         0'33"77  755,70
       5   MARIUS  NEACU                  1982   Activa Nuoto asd - Piacen   0'34"46  740,57
       6   BRIGIDA  RAFFAELE              1984   Sport Management Lombardi   0'36"95  690,66
       7   PETROCELLI  DOMENICO           1985   Rezzato N - ssd arl         0'37"70  676,92
       8   ARSELLI  GIACOMO               1982   Can. Vittorino da Feltre    0'44"03  579,60
       9   MANSTRETTA  SERGIO             1986   AICS Pavia Nuoto            0'44"78  569,90

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTOGLIO  MARCO               1981   Clorolesi Treviglio asd     0'31"50  837,14
       2   GIANELLA  FABIO                1981   Acqua 1 Village asd - C.P   0'35"90  734,54
       3   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   Il Cigno Coop.Sport Dil.    0'36"57  721,08
       4   ASCORTI  MARCO PIERO           1979   Sport Management Lombardi   0'42"46  621,06
       5   ZAMBELLI  PAOLO                1981   Settefrati Libertas MN 33   0'43"01  613,11

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTREMOLI  STEFANO            1976   asd Viribus Unitis - Bosi   0'34"22  782,00
       2   HERRERA  MARIO LUIS            1976   La Wellness ssd - Milano    0'36"44  734,36
       3   BARONIO  ROBERTO               1974   Verolanuoto                 0'36"53  732,55
       4   FAVARA  FILADELFO              1975   ASA asd - Cinisello Balsa   0'37"35  716,47
       5   BIGATTI  ANDREA                1972   GSL asd - Cinisello B.      0'38"32  698,33
       6   LEONI  ALESSANDRO              1972   Master Melzo Nuoto          0'38"52  694,70
       7   MARTINI  LUIGI                 1973   Sky Line Nuoto - C.puster   0'40"45  661,56
       8   SCHINAIA  GIOVANNI             1973   Sport Management Lombardi   0'41"07  651,57
       9   OLIVADOTI  VINCENZO            1975   Nuotatori del Carroccio     0'45"82  584,02
      10   AQUINO  FABIO                  1974   Canottieri Baldesio         0'52"50  509,71

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAGNONI  FABIO                 1970   Canottieri Baldesio         0'35"56  770,25
       2   CAMPARI  FULVIO                1967   Master Melzo Nuoto          0'35"97  761,47
       3   GALLO  GIANLUCA                1968   San Giuseppe ssd - Arese    0'37"03  739,67
       4   MERA  MAURIZIO                 1967   Can. Vittorino da Feltre    0'38"73  707,20
       5   MORABITO  PAOLO                1971   Canottieri Baldesio         0'40"69  673,14
       6   ALIANI  PAOLO                  1971   Stradivari Nuoto            0'43"34  631,98
       7   DEMARCO  ANDREA                1969   Rari Nantes Saronno         0'43"84  624,77
       8   MAZZOCCHI  ROBERTO             1967   Can. Vittorino da Feltre    0'44"37  617,31

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA asd - Cinisello Balsa   0'33"80  841,72
       2   FORLONI  ROBERTO               1963   San Giuseppe ssd - Arese    0'34"47  825,36
       3   BASSO  ENRICO                  1965   Sport Management Lombardi   0'36"64  776,47
       4   VISMARA  VANNI                 1966   Clorolesi Treviglio asd     0'37"55  757,66
       5   SANTORO  ANTONIO               1965   Nuoto Club Milano           0'40"29  706,13
       6   TANSINI  STEFANO               1964   Can. Vittorino da Feltre    0'40"50  702,47
       7   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   Forum ssd - Assago          0'41"43  686,70
       8   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   Bergamo Nuoto               0'45"18  629,70
       9   FIORI  MASSIMILIANO            1965   Canottieri Baldesio         0'54"36  523,36

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GABBIANI  NICOLA               1960   Canottieri Baldesio         0'38"96  763,35
       2   ARIOLI  ANGELO                 1961   Master Melzo Nuoto          0'39"52  752,53
       3   ABBA`  MASSIMO                 1960   Sport Management Lombardi   0'40"52  733,96

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZARDONI  WILLIAM GIUSEPPE      1956   Master Melzo Nuoto          0'57"05  544,26

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERA  LUIGI                    1939   Can. Vittorino da Feltre    1'04"19  583,42

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   Nuotatori Milanesi          0'55"62  723,84
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGOSTI  CLAUDIA                1995   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   1'15"49  0,00
       2   BELLINGERI  BARBARA            1995   AICS Pavia Nuoto            1'20"11  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'01"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADONINI  FEDERICA             1987   Sporting Lodi ssd           1'14"62  824,18

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCALLI  LAURA                1986   Canottieri Lecco            1'10"98  870,25

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVA  FRANCESCA                1979   Milano Nuoto Master asd     1'12"68  877,55
       2   BOIOCCHI  CHIARA               1979   Cilo ssd - Milano           1'15"45  845,33
       3   FRATESI  LAURA                 1977   Sport Management Lombardi   1'27"97  725,02
       4   GILARDONI  LAURA               1978   Canottieri Lecco            1'32"49  689,59

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  FABIOLA               1973   Nuotatori del Carroccio     2'00"48  540,42

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'06"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDINI  ELENA              1971   Rari Nantes Saronno         1'18"43  844,19
       2   VANNUCCI  PAOLA                1970   Coopernuoto                 1'27"13  759,90
       3   BELVERATO  KATIA               1967   San Giuseppe ssd - Arese    1'33"98  704,51
       4   BETTOLINI  ANNALISA            1971   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'34"02  704,21
       5   PIGNATI  SOFIA                 1967   Sport Management Lombardi   1'42"94  643,19

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   Nuoto Club Milano           1'07"12 1033,08
       2   PEDACCHIOLA  DANIELA MARIA     1963   Milano Nuoto Master asd     1'14"64  928,99
       3   CORIO  LUCILLA                 1966   Rari Nantes Saronno         1'17"46  895,17
       4   COI  MARTA                     1965   Natatio Master Team asd     1'34"80  731,43

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'14"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  LUISA                 1958   Malaspina Sport Club        1'40"71  735,88
       2   PILTI  CRISTINA                1959   Sport Management Lombardi   1'54"65  646,40

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDELI  DAVIDE                 1995   Sport Club 12 sd - Ispra    1'05"31  0,00
       2   VIOLA  RICCARDO                1996   San Giuseppe ssd - Arese    1'07"96  0,00
       3   MARTIN FUENTES  ANTHONO        1994   De Akker Team ssd arl       1'51"69  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLAVINI  DARIO               1990   Sport Club 12 sd - Ispra    1'04"64  827,04
       2   BATTAGHINI  MAURIZIO           1989   La Wellness ssd - Milano    1'07"20  795,54
       3   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'07"86  787,80
       4   LOFFREDO  FRANCESCO            1989   AICS Pavia Nuoto            1'08"49  780,55
       5   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS Pavia Nuoto            1'13"02  732,13
       6   DEL FRATE  LORENZO             1988   San Giuseppe ssd - Arese    1'15"83  705,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLARA  EMANUELE               1983   Canottieri Baldesio         1'01"64  881,25
       2   LAI  GIAN MICHELE              1982   La Wellness ssd - Milano    1'06"80  813,17
       3   LESO  DAVIDE                   1986   Settefrati Libertas MN 33   1'12"43  749,97
           BASSI  PAOLO                   1984   Gestisport Coop ssd - Car  Ritirato    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   Nuotatori Milanesi          0'59"93  918,24
       2   BRAMATI  MARCO                 1978   Gestisport Coop ssd - Car   1'04"59  851,99
       3   MANZO  CLEMENTE                1978   Milano Nuoto Master asd     1'09"05  796,96
       4   LUSTRISSIMI  MARCO             1979   Rari Nantes Legnano         1'11"60  768,58
       5   INVERNIZZI  LUCA               1980   Rari Nantes Legnano         1'12"17  762,51
       6   ROVELLINI  MARCO               1978   San Giuseppe ssd - Arese    1'22"20  669,46
       7   PEDRONI  DANIELE               1980   Nuotatori del Carroccio     1'27"44  629,35

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  RENATO                1974   Forum ssd - Assago          1'05"55  857,06
       2   ABRUSCI  DOMENICO MASSIMILIAN  1973   Master Melzo Nuoto          1'06"88  840,01
       3   SIGNORELLI  ENRICO             1972   Clorolesi Treviglio asd     1'15"21  746,98
       4   BAILLOBAY MONTI  MASSIMO       1974   Can. Vittorino da Feltre    1'20"82  695,12
       5   ZERBETTO  GIANLUCA             1973   Nuotatori del Carroccio     1'38"33  571,34

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLO  GIANLUCA                1968   San Giuseppe ssd - Arese    1'12"51  797,41
       2   FORZANI  STEFANO               1970   Nuotatori del Carroccio     1'18"32  738,25
       3   SIMBENI  DINO                  1969   Rezzato N - ssd arl         1'18"66  735,06
       4   MORESCHI  MARCO                1968   Cilo ssd - Milano           1'27"19  663,15
       5   DEMARCO  ANDREA                1969   Rari Nantes Saronno         1'31"68  630,67

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA asd - Cinisello Balsa   0'59"62  997,99
       2   MICHELOTTI  LEONARDO           1965   Canottieri Baldesio         1'00"20  988,37
       3   ZAPPELLA  ANDREA GIUSEPPE      1966   Gestisport Coop ssd - Car   1'08"64  866,84
       4   CROTTI  MARIO                  1966   Cilo ssd - Milano           1'10"42  844,93
       5   ALLOCCHIO  LUCA AUGUSTO        1964   San Giuseppe ssd - Arese    1'33"90  633,65
       6   RIGO  MAURO                    1963   Lecco Olimpica Nuoto        1'39"36  598,83
       7   NEGRI  DAMIANO                 1965   Nuotatori del Carroccio     1'44"49  569,43
       8   MEINI  ANDREA                  1963   Firenze Nuota Extremo       1'49"12  545,27
       9   ALBANI  TIZIANO                1964   Nuotatori del Carroccio     1'54"83  518,16

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  MARCO               1959   Sport Management Lombardi   1'30"11  688,60
       2   ULESSI  FULVIO                 1958   San Giuseppe ssd - Arese    1'31"04  681,57
       3   CACUCCI  MAURIZIO              1960   Rari Nantes Legnano         1'36"15  645,35
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVARON  SARA                  1994   Coopernuoto                 1'12"93  0,00
       2   HRITCU  ALESSIA                1996   Sky Line Nuoto - C.puster   1'14"54  0,00
       3   FERRARIS  CHIARA               1992   AICS Pavia Nuoto            1'22"03  0,00
       4   GUERRESCHI  CELESTE            1996   Stradivari Nuoto            1'32"26  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIVELLI  GIULIA                1990   Canottieri Baldesio         1'02"32  902,12
       2   BORGHI  AMBRA                  1989   Can. Vittorino da Feltre    1'03"37  887,17
       3   COSTI  PRISCILLA               1991   Sport Management Lombardi   1'04"04  877,89
       4   CUSINI  NADIA                  1991   AICS Pavia Nuoto            1'05"40  859,63
       5   ROMEO  FRANCESCA               1987   Forum ssd - Assago          1'05"58  857,27
       6   MAFFEIS  ILARIA                1987   La Wellness ssd - Milano    1'06"59  844,27
       7   FRIGERIO  ALICE                1991   Nuoto Club Brebbia          1'06"69  843,00
       8   VACCHELLI  MARTA               1990   Canottieri Baldesio         1'08"06  826,04
       9   MARTINI  FRANCESCA             1991   asd Viribus Unitis - Bosi   1'15"88  740,91
      10   MARCATO  SELENE                1989   ASA asd - Cinisello Balsa   1'16"39  735,96
      11   QUATELA  ERICA                 1989   ASA asd - Cinisello Balsa   1'17"40  726,36
      12   MAGISTRONI  LAURA              1987   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'17"49  725,51
      13   ANTONIOTTI  CLAUDIA            1991   Canottieri Baldesio         1'18"40  717,09
      14   D`ANDREA  FEDERICA             1991   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'23"04  677,02
      15   CLERICI  MARZIA ANNA           1987   Sporting Lodi ssd           1'23"24  675,40
      16   BARTOLI  ELENA                 1988   De Akker Team ssd arl       1'23"74  671,36
      17   MAZZOLENI  ELISA               1987   Canottieri Baldesio         1'26"83  647,47

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON  MARTINA              1986   ssd Natatorium Treviso      1'02"77  900,11
       2   ROSCIO  DANIELA                1984   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   1'09"64  811,32
       3   FRIGERIO  ILARIA               1986   asd Viribus Unitis - Bosi   1'19"44  711,23
       4   GUERRESCHI  MARTA              1985   Canottieri Baldesio         1'23"17  679,33
       5   RHO  CHIARA                    1984   Forum ssd - Assago          1'32"01  614,06

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACI  MARTA                  1979   San Giuseppe ssd - Arese    1'07"01  865,09
       2   LUGANO  VALENTINA              1980   Derthona Nuoto              1'07"56  858,05
       3   MORACCI  ILENIA                1980   La Wellness ssd - Milano    1'13"28  791,08
       4   SELMO  CHIARA                  1979   Forum ssd - Assago          1'13"62  787,42
       5   RENIER  FRANCESCA              1978   Sport Management Lombardi   1'15"12  771,70
       6   BRUNET  SARA                   1980   La Wellness ssd - Milano    1'18"58  737,72
       7   CAPELLI  CHIARA                1981   Canottieri Baldesio         1'24"63  684,98
       8   ZATTI  SELENA                  1981   Coopernuoto                 1'29"49  647,78
       9   D`ADDEZIO  SILVIA              1977   Canottieri Baldesio         1'33"51  619,93
      10   VALERI  MARIANGELA             1981   Nuotatori del Carroccio     1'40"28  578,08

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANINI  ELENA                  1974   Canottieri Baldesio         1'05"96  893,27
       2   MASTRANGELO  LAURA             1975   Coopernuoto                 1'11"71  821,64
       3   BERTONI  MARINA                1973   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   1'12"56  812,02
       4   DOZZINI  SARA                  1973   Milano Nuoto Master asd     1'16"09  774,35
       5   AGUS  VIVIANA                  1975   GIS Milano ssd              1'20"00  736,50
       6   SCALA  SANDRA                  1975   Master Melzo Nuoto          1'24"90  693,99
       7   CASSOL  ALESSANDRA             1972   La Wellness ssd - Milano    1'29"62  657,44

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRETTI  ROBERTA            1970   AICS Pavia Nuoto            1'09"91  857,67
       2   PEREGO  DONATA                 1968   Sport Management Lombardi   1'11"19  842,25
       3   VALTUENA MARTINEZ  SILVIA      1969   Coopernuoto                 1'17"04  778,30
       4   BACCHI  VALERIA                1969   Rari Nantes Saronno         1'21"99  731,31
       5   MAGRI  SILVIA                  1969   Canottieri Baldesio         1'24"52  709,42
       6   BURZONI  ARIANNA               1970   Can. Vittorino da Feltre    1'26"77  691,02
       7   GORLA  MONICA                  1967   Sporting Lodi ssd           1'28"04  681,05
       8   REGONDI  PATRIZIA              1970   Can. Vittorino da Feltre    2'02"85  488,07

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVA  CARLA                   1965   Canottieri Lecco            1'11"63  866,12
       2   YAMAMOTO  YUMIKO               1965   Bergamo Swim Team           1'16"21  814,07
       3   PULVIRENTI  SANTA              1965   Cilo ssd - Milano           1'20"76  768,20
       4   BELFORTI  SIMONA GINA          1962   Milano Nuoto Master asd     1'24"04  738,22
       5   BAIGUERA  EMANUELA             1962   Cilo ssd - Milano           1'25"16  728,51
       6   D`ALBERTI  PIERANNA            1964   Forum ssd - Assago          1'30"32  686,89
       7   CONTI  MARIA PAOLA             1965   Verolanuoto                 1'33"15  666,02
       8   ILLARIO  BARBARA               1966   ASA asd - Cinisello Balsa   1'46"22  584,07
       9   REYNERA  NADIA                 1963   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'55"75  535,98

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANTONE  ROSANNA               1960   La Wellness ssd - Milano    1'29"57  724,01
       2   APRUZZESE  CIRA ANTONIA CLARA  1961   DDS ssd                     1'32"59  700,40
       3   VEZZULLI  ELENA                1959   Can. Vittorino da Feltre    1'41"34  639,93
       4   CARDONI  ELEONORA              1959   Nord Padania Nuoto - Vare   1'56"88  554,84
       5   PATRINI  GIOVANNA              1960   Sport Management Lombardi   1'57"71  550,93
           GUARNERI  PAOLA                1959   Stradivari Nuoto           Squalif.    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLOSI  ANNARITA                1956   Malaspina Sport Club        1'14"49  923,61

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IL FORTE  STEFANO              1992   DDS ssd                     0'57"60  0,00
       2   BALLADORE  MARCO               1992   Derthona Nuoto              0'58"26  0,00
       3   PETROVICH  DAVIDE              1993   Leaena ssd                  0'58"32  0,00
       4   LUNGHI  LEONARDO               1992   Leaena ssd                  1'05"08  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGERI  GIANLUCA              1989   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'59"10  834,86
       2   PASSARELLI  LORENZO            1990   GIS Milano ssd              0'59"20  833,45
       3   VINZIO  LORENZO                1987   Natatio Master Team asd     1'01"72  799,42
       4   LAZZERINI  EDOARDO             1991   Coopernuoto                 1'05"48  753,51
       5   LANZONI  GIOVANNI              1988   De Akker Team ssd arl       1'07"47  731,29
       6   LORENZETTI  FERDINANDO         1989   Sport Management Lombardi   1'07"54  730,53
       7   MONTAGNA  GIACOMO              1991   AICS Pavia Nuoto            1'08"41  721,24
       8   GALIANO  DAVIDE                1988   Coopernuoto                 1'09"89  705,97

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINARELLO  ANDREA              1986   Mioclub ssd                 0'57"35  868,00
       2   MILANI  RICCARDO               1984   Derthona Nuoto              0'57"98  858,57
       3   ASCIONE  EDOARDO               1982   La Wellness ssd - Milano    0'58"00  858,28
       4   BENVENUTI  PIETRO              1985   Milano Nuoto Master asd     0'58"51  850,79
       5   ROMOLI  FEDERICO               1982   Milano Nuoto Master asd     0'59"62  834,95
       6   GARRAFFA  FABRIZIO             1986   Master Melzo Nuoto          0'59"92  830,77
       7   VAINO  DIEGO                   1983   La Wellness ssd - Milano    1'01"55  808,77
       8   LESO  DAVIDE                   1986   Settefrati Libertas MN 33   1'02"75  793,31
       9   GEMMA  MASSIMILIANO            1983   Nuoto Club Milano           1'06"54  748,12
      10   MASTRIZZI  RICCARDO            1982   Derthona Nuoto              1'07"73  734,98
      11   CALI  CLAUDIO                  1986   DDS ssd                     1'09"54  715,85

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JACAZIO  FILIPPO               1977   Master Melzo Nuoto          0'58"52  870,81
       2   VACCARIELLO  LUIGI             1981   Forum ssd - Assago          1'02"11  820,48
       3   SBOLGI  DAVID                  1977   Canottieri Lecco            1'02"37  817,06
       4   ARGENTINI  TOMMASO             1981   Milano Nuoto Master asd     1'03"86  798,00
       5   CORAPI  ANTONIO                1980   Catanzaro Nuoto asd         1'04"66  788,12
       6   DUDA KUNITS  RAUL              1981   Nuotatori Milanesi          1'06"96  761,05
       7   MATTEUCCI  GREGORY JOHN        1980   Rane Rosse asd              1'07"64  753,40
       8   MONTI  GABRIELE                1979   Coopernuoto                 1'08"24  746,78
       9   ROSSI  FRANCESCO               1978   Sport Management Lombardi   1'08"40  745,03
      10   BURASCHI  FABIO                1978   Leaena ssd                  1'08"54  743,51
      11   SALTARELLI  DANIELE            1979   Sky Line Nuoto - C.puster   1'09"00  738,55
      12   MAZZOLENI  CARLO               1980   Sport Management Lombardi   1'09"15  736,95
      13   SCOTTON  SIMONE                1977   Sport Management Lombardi   1'12"37  704,16
      14   PREVOSTI  SIMONE               1978   Sporting Lodi ssd           1'15"18  677,84
      15   SALA  GIORGIO                  1978   Sport Management Lombardi   1'15"91  671,32

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGANTI  DANIELE              1975   Canottieri Lecco            0'57"48  901,53
       2   MASSONE  ATTILIO               1976   Derthona Nuoto              0'59"99  863,81
       3   COSCIA  CHRISTIAN              1976   Derthona Nuoto              1'00"01  863,52
       4   GUIDI  DANIELE                 1973   AICS Pavia Nuoto            1'00"19  860,94
       5   BETTIOL  CLAUDIO               1975   ssd Natatorium Treviso      1'00"76  852,86
       6   VIGONE  GIOVANNI               1974   Sky Line Nuoto - C.puster   1'00"90  850,90
       7   CARROZZA  ELIA                 1972   Milano Nuoto Master asd     1'02"83  824,77
       8   LEONI  ALESSANDRO              1972   Master Melzo Nuoto          1'03"03  822,15
       9   CONFORTI  STEFANO              1973   Canottieri Baldesio         1'07"43  768,50
      10   BIGATTI  ANDREA                1972   GSL asd - Cinisello B.      1'07"95  762,62
      11   GRIZIOTTI  PAOLO               1975   AICS Pavia Nuoto            1'08"54  756,05
      12   BOLZONI  ALESSANDRO FRANCESCO  1973   La Wellness ssd - Milano    1'09"15  749,39
      13   SCHINAIA  GIOVANNI             1973   Sport Management Lombardi   1'13"57  704,36
      14   MARTINI  LUIGI                 1973   Sky Line Nuoto - C.puster   1'14"80  692,78
      15   BERARDI  DANIELE               1972   Nuotatori del Carroccio     1'17"02  672,81
      16   DOMINICI  LUCA                 1972   Forum ssd - Assago          1'19"74  649,86
      17   BUCELLI  MARCO                 1972   Sport Management Lombardi   1'22"42  628,73
      18   AQUINO  FABIO                  1974   Canottieri Baldesio         1'28"03  588,66

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVONDO  THOMAS                 1971   Milano Nuoto Master asd     0'58"52  905,84
       2   CERVI  ALBERTO                 1969   Nuoto Club Milano           0'59"84  885,86
       3   ZANCUOGHI  RAFFAELE            1971   Sport Management Lombardi   1'00"60  874,75
       4   VANACORE  MARIO                1969   Sporting Lodi ssd           1'00"75  872,59
       5   MONTAGNI  MARCO LUIGI          1967   Canottieri Baldesio         1'01"40  863,36
       6   ZAGNONI  FABIO                 1970   Canottieri Baldesio         1'01"61  860,41
       7   LAZZARINI  MARCO               1971   Sport Management Lombardi   1'03"26  837,97
       8   COSTA  DAVIDE                  1969   Milano Nuoto Master asd     1'03"66  832,70
       9   CROCE  ALESSANDRO              1969   Sky Line Nuoto - C.puster   1'04"09  827,12
      10   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'04"79  818,18
      11   MORESCHI  MARCO                1968   Cilo ssd - Milano           1'09"77  759,78
      12   SILVESTRI  GIULIANO            1969   La Wellness ssd - Milano    1'10"61  750,74
      13   BALCONI  MAURO MARIA           1971   Nuotatori del Carroccio     1'10"70  749,79
      14   SIMETTI  GUIDO                 1970   DDS ssd                     1'13"35  722,70
      15   ROSSI  ALESSANDRO              1970   Canottieri Baldesio         1'14"35  712,98
      16   PINO  MICHELE                  1967   Forum ssd - Assago          1'14"52  711,35
      17   RODOLFI  MARCO                 1969   Forum ssd - Assago          1'14"87  708,03
      18   MAZZOCCHI  ROBERTO             1967   Can. Vittorino da Feltre    1'15"38  703,24
      19   COLOMBO  THOMAS                1971   Sky Line Nuoto - C.puster   1'18"68  673,74
      20   CAPPELLIN  DAVIDE              1967   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'19"01  670,93
      21   MOSCONI  FAUSTO                1969   Can. Vittorino da Feltre    1'19"05  670,59
      22   LODDO  ANTONELLO               1969   La Wellness ssd - Milano    1'26"16  615,25

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAGHI  STEFANO                 1962   Milano Nuoto Master asd     1'00"68  900,30
       2   NADALINI  GIANI CESARE         1966   Nuotatori Milanesi          1'03"06  866,32
       3   MERA  ROBERTO                  1966   Can. Vittorino da Feltre    1'06"20  825,23
       4   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA asd - Cinisello Balsa   1'07"18  813,19
       5   IACHETTI  SERGIO               1964   Sporting Lodi ssd           1'07"33  811,38
       6   CRESPI  ENRICO PAOLO           1966   Master Melzo Nuoto          1'09"71  783,68
       7   PIVA  ALESSANDRO               1963   Lerici Nuoto Master         1'10"64  773,36
       8   BASSO  ENRICO                  1965   Sport Management Lombardi   1'12"33  755,29
       9   RUSCONI  ALFONSO               1963   Lecco Olimpica Nuoto        1'17"71  703,00
      10   TARENZI  LUIGI                 1962   Nuotatori Milanesi          1'17"87  701,55
      11   ROSSI  EDUARDO                 1963   Sport Management Lombardi   1'19"48  687,34
      12   COMBI  MORENO                  1964   Canottieri Lecco            1'19"74  685,10
      13   TRUPIA  PIETRO                 1965   AICS Pavia Nuoto            1'21"27  672,20
      14   BUCCI  ALESSANDRO              1964   Sport Management Lombardi   1'26"02  635,08
      15   GUERRERA  GIOVANNI LUCA        1966   Nuotatori del Carroccio     1'29"14  612,86
      16   UGOLINI  GIACOMO               1964   Canottieri Lecco            1'31"03  600,13
      17   FAVOINO  ENZO                  1964   Milano Nuoto Master asd     1'33"98  581,29
           MARSALA  ADRIANO               1965   La Wellness ssd - Milano   Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARIOLI  ANGELO                 1961   Master Melzo Nuoto          1'07"79  835,23
       2   CALATRONI  DANILO              1959   Cilo ssd - Milano           1'18"57  720,63
       3   ABBA`  MASSIMO                 1960   Sport Management Lombardi   1'19"53  711,93
       4   OTTOLINI  EDOARDO              1958   ASA asd - Cinisello Balsa   1'19"97  708,02
       5   D`AMICO  PASQUALE              1960   Stradivari Nuoto            1'24"18  672,61

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ROBERTO                 1954   La Wellness ssd - Milano    1'11"73  818,76
       2   ZARDONI  WILLIAM GIUSEPPE      1956   Master Melzo Nuoto          1'26"22  681,16

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAINETTI  GIOVANNI             1951   San Giuseppe ssd - Arese    1'20"27  759,44
       2   CAFFI  LUCIANO                 1948   Sport Management Lombardi   1'38"16  621,03

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONELLI  GAETANO             1943   Nuoto Club 91 Parma         1'35"16  681,59
       2   BUSACHI  TOMASO                1942   Canottieri Baldesio         1'47"89  601,17

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'10"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               1'49"47  646,20

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'16"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   Nuotatori Milanesi          1'39"02  777,52
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'42"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Canottieri Baldesio                            1'49"11  936,67
                         Mondini  Pietro                     1982
                         Vacchelli  Marta                    1990
                         Pertisetti  Daniele                 1984
                         Sivelli  Giulia                     1990
               2     AICS Pavia Nuoto                               1'56"35  878,38
                         Ferando  Federico                   1991
                         Loffredo  Francesco                 1989
                         Frige`  Stefania                    1986
                         Cusini  Nadia                       1991
               3     Tecri Nuoto - Cornaredo                        2'04"40  821,54
                         Croci  Luca                         1987
                         Magistroni  Laura                   1987
                         D`andrea  Federica                  1991
                         Ruggeri  Gianluca                   1989
               4     Coopernuoto                                    2'13"94  763,03
                         Galiano  Davide                     1988
                         Zatti  Selena                       1981
                         Delazer  Chiara                     1990
                         Lazzerini  Edoardo                  1991

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     San Giuseppe ssd - Arese                       1'54"50  890,04
                         Sturaro  Roberto                    1977
                         Goffredo  Marina                    1986
                         Del Frate  Lorenzo                  1988
                         Pulvirenti  Chiara                  1982
               2     Milano Nuoto Master asd                        1'54"53  889,81
                         Romoli  Federico                    1982
                         Benvenuti  Pietro                   1985
                         Garavaglia  Alice                   1986
                         Riva  Francesca                     1979
               3     Canottieri Lecco                               1'56"76  872,82
                         Morganti  Daniele                   1975
                         Sbolgi  David                       1977
                         Beccalli  Laura                     1986
                         Cresseri  Cinzia                    1976
               4     Canottieri Baldesio                            1'57"21  869,47
                         Polara  Emanuele                    1983
                         Bianzani  Chiara                    1985
                         Zagnoni  Fabio                      1970
                         Morini  Elisa                       1981
               5     La Wellness ssd - Milano                       1'59"37  853,73
                         Maffeis  Ilaria                     1987
                         Russetti  Daniele                   1983
                         Moracci  Ilenia                     1980
                         Battaghini  Maurizio                1989
               6     Forum ssd - Assago                             1'59"71  851,31
                         Fontana  Renato                     1974
                         Romeo  Francesca                    1987
                         Selmo  Chiara                       1979
                         Vaccariello  Luigi                  1981
               7     Master Melzo Nuoto                             2'05"48  812,16
                         Garraffa  Fabrizio                  1986
                         Abrusci  Domenico Massimiliano      1973
                         Lucchini  Francesca                 1978
                         Scala  Sandra                       1975
               8     Sporting Lodi ssd                              2'07"05  802,13
                         Clerici  Marzia Anna                1987
                         Falavigna  Diego                    1981
                         Madonini  Federica                  1987
                         Savoldi  Angelo                     1976
               9     Natatio Master Team asd                        2'08"18  795,05
                         Parachini  Giulia                   1967
                         Mella  Annalisa                     1972
                         Secci  Ignazio                      1987
                         Cameroni  Fabrizio                  1986
              10     Sport Management Lombardi                      2'15"51  752,05
                         Renier  Francesca                   1978
                         Ascorti  Marco Piero                1979
                         Fratesi  Laura                      1977
                         Brigida  Raffaele                   1984

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'43"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Canottieri Baldesio                            1'55"07  901,02
                         Michelotti  Leonardo                1965
                         Corradini  Mila                     1974
                         Vacchelli  Marco                    1959
                         Manini  Elena                       1974
               2     Milano Nuoto Master asd                        2'00"17  862,78
                         Avondo  Thomas                      1971
                         Manzo  Clemente                     1978
                         Dozzini  Sara                       1973
                         Lui  Chiara                         1977
               3     Fanfulla Nuoto e Pallanuo                      2'00"80  858,28
                         Roscio  Daniela                     1984
                         Bertoni  Marina                     1973
                         Falavigna  Renzo                    1984
                         Zucchelli  Francesco                1960
               4     San Giuseppe ssd - Arese                       2'01"71  851,86
                         Monaci  Marta                       1979
                         Forloni  Roberto                    1963
                         Fabbrici  Francesca                 1978
                         Rovellini  Marco                    1978
               5     AICS Pavia Nuoto                               2'06"29  820,97
                         Guidi  Daniele                      1973
                         Griziotti  Paolo                    1975
                         Balestreri  Alessandra              1980
                         Allegretti  Roberta                 1970
               6     Master Melzo Nuoto                             2'07"11  815,67
                         Broccolino  Marco Pier Damiano F    1955
                         Broccolino  Susanna Maria Margherit 1991
                         Broccolino  Filippo Maria           1989
                         Rovida  Maria Cristina              1960
               7     Canottieri Lecco                               2'17"00  756,79
                         Silva  Carla                        1965
                         Combi  Moreno                       1964
                         Gilardoni  Laura                    1978
                         Ugolini  Giacomo                    1964
               8     Nuotatori del Carroccio                        2'17"17  755,85
                         Balconi  Mauro Maria                1971
                         Mori  Marta                         1975
                         De Polignol  Tatiana                1970
                         Forzani  Stefano                    1970
               9     La Wellness ssd - Milano                       2'17"93  751,69
                         Cassol  Alessandra                  1972
                         Marsala  Adriano                    1965
                         Brunet  Sara                        1980
                         Silvestri  Giuliano                 1969
              10     Forum ssd - Assago                             2'28"50  698,18
                         Dominici  Luca                      1972
                         D`alberti  Pieranna                 1964
                         Rho  Chiara                         1984
                         Petrini  Marco                      1975

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'50"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Milano Nuoto Master asd                        2'03"43  892,57
                         Vaghi  Stefano                      1962
                         Carrozza  Elia                      1972
                         Pedacchiola  Daniela Maria          1963
                         Belforti  Simona Gina               1962
               2     Sporting Lodi ssd                              2'13"34  826,23
                         Iachetti  Sergio                    1964
                         Conca  Roberta                      1966
                         Gorla  Monica                       1967
                         Zanaboni  Giovanni                  1959
               3     San Giuseppe ssd - Arese                       2'14"27  820,51
                         Gussoni  Marco                      1966
                         Belverato  Katia                    1967
                         Massimiliani  Laura                 1968
                         Scibona  Giovanni                   1958
               4     Sky Line Nuoto - C.puster                      2'18"83  793,56
                         Riboli  Gianmarco                   1959
                         Croce  Alessandro                   1969
                         Gorni  Mariateresa                  1964
                         Lusardi  Monica                     1972
               5     La Wellness ssd - Milano                       2'19"87  787,66
                         Gatti  Roberto                      1954
                         Floris  Cristina                    1959
                         Dantone  Rosanna                    1960
                         Bolzoni  Alessandro Francesco       1973
               6     Nuotatori del Carroccio                        2'20"29  785,30
                         Albani  Tiziano                     1964
                         Zuliani  Vincenza                   1968
                         Brusegan  Silvia                    1967
                         Negri  Damiano                      1965
               7     Stradivari Nuoto                               2'24"76  761,05
                         Aliani  Paolo                       1971
                         D`amico  Pasquale                   1960
                         Beccalli  Rosanna                   1967
                         Guarneri  Paola                     1959

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M240-279          Tempo Base :  2'00"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     San Giuseppe ssd - Arese                       2'42"74  739,22
                         Cavanna  Nicoletta                  1955
                         Mainetti  Giovanni                  1951
                         Ulessi  Fulvio                      1958
                         Peroni  Emanuela                    1956
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Canottieri Baldesio                391
            2      Sport Management Lombardi          373
            3      San Giuseppe Ssd - Arese           322
            4      Milano Nuoto Master Asd            306
            5      Rari Nantes Saronno                252
            6      Natatio Master Team Asd            250
            7      Master Melzo Nuoto                 239
            8      Forum Ssd - Assago                 214
            9      La Wellness Ssd - Milano           193
           10      Aics Pavia Nuoto                   179
           11      Asa Asd - Cinisello Balsa          171
           12      Can. Vittorino Da Feltre           152
           13      Sporting Lodi Ssd                  143
           14      Nuotatori Del Carroccio            142
           15      Derthona Nuoto                     135
           16      Cilo Ssd - Milano                  133
           17      Nuotatori Milanesi                 131
           18      Sporting Club 63 Ssd               125
           19      Tecri Nuoto - Cornaredo            108
           20      Canottieri Lecco                    90
           21      Nuoto Club Milano                   86
           22      Spm Sport Ssd - Paullo              82
           23      Sky Line Nuoto - C.Puster           76
           24      Clorolesi Treviglio Asd             74
           25      Coopernuoto                         71
           26      Aics Acquarè Mafeco                 65
           27      Bergamo Nuoto                       62
           28      Nuoto Club Seregno                  57
           29      Nuoto Club 91 Parma                 54
           30      Gestisport Coop Ssd - Car           52
           31      Natatio Omnibus Asd                 51
           32      De Akker Team Ssd Arl               48
                   Fanfulla Nuoto E Pallanuo           48
           34      Stradivari Nuoto                    47
           35      Nord Padania Nuoto - Vare           45
                   Mioclub Ssd                         45
           37      Malaspina Sport Club                41
           38      Team Insubrika Asd                  35
                   Sport Club 12 Sd - Ispra            35
           40      Gis Milano Ssd                      34
                   Asd Viribus Unitis - Bosi           34
           42      Acqua 1 Village Asd - C.P           33
           43      Sea Sub Modena Asd                  32
                   Rezzato N - Ssd Arl                 32
           45      Gsl Asd - Cinisello B.              31
                   Pratogrande Sport - Garla           31
           47      Ssd Natatorium Treviso              29
           48      Rane Rosse Asd                      28
                   Rari Nantes Legnano                 28
           50      Lecco Olimpica Nuoto                23
           51      Lambro Nuoto                        20
           52      Csi Nuoto Ober Ferrari              19
           53      Settefrati Libertas Mn 33           18
                   Il Cigno Coop.Sport Dil.            18
           55      Dds Ssd                             17
           56      Rari Nantes Gerbido                 16
                   Ass.Nuoto Lucca Capannori           16
                   Team Sport Isola Asd                16
           59      Bergamo Swim Team                   14
                   Nuotopiù Academy Asd                14
                   Bpm Pn Sport Management             14
           62      Asd Futura - Morbegno               12
           63      Nuotatori Rivarolesi                11
                   Nuoto Club Brebbia                  11
           65      Leaena Ssd                           9
           66      Lerici Nuoto Master                  8
                   Verolanuoto                          8
           68      Circolo Canottieri Napoli            7
                   Asd Quanta Sp.Village - M            7
                   Activa Nuoto Asd - Piacen            7
           71      Esc Ssd - Brescia                    5
           72      Catanzaro Nuoto Asd                  4
                   Fiorenzuola Nuoto 90                 4
           74      Firenze Nuota Extremo                3
           75      Leone Xiii Sport Ssd - Mi            0
                   Acqualife Stezzano                   0
                   Co.Ge.Se. San Benedetto              0
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                80     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 77     
                Numero di società partecipanti                            77     

                Numero totale di atleti iscritti                         734     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        44     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 5,99 %   
                Numero di atleti iscritti online                         700     
                Percentuale di atleti iscritti online                  95,37 %   

                Numero di atleti partecipanti                            659     
                Numero di atleti assenti                                  75     
                Percentuale di atleti assenti                          10,22 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      24     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1425     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         87     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  6,11 %   

                Numero totale di gare disputate                         1253     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               72     

                Numero di assenze dalle gare                             172     
                Percentuale di assenze                                 12,07 %   
                Numero di squalifiche                                      6     
                Numero di ritiri                                           2     



                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Catanzaro Nuoto asd                    0         1         0         1
              2      Circolo Canottieri Napoli              0         1         0         1
              3      NUOTATORI CAMPANI                      0         1         0         1
              4      Coopernuoto                            6         8         2        14
              5      Nuoto Club 91 Parma                    1         5         0         6
              6      CSI Nuoto Ober Ferrari                 0         2         0         2
              7      De Akker Team ssd arl                  4         4         0         8
              8      Sea Sub Modena asd                     3         0         0         3
              9      Nuotatori Rivarolesi                   0         1         0         1
             10      Lerici Nuoto Master                    0         1         0         1
             11      Can. Vittorino da Feltre              10        15         0        25
             12      Fiorenzuola Nuoto 90                   0         1         0         1
             13      Clorolesi Treviglio asd                0         8         0         8
             14      AICS Acquarè Mafeco                    2         4         0         6
             15      Bergamo Nuoto                          2         3         0         5
             16      Verolanuoto                            1         2         0         3
             17      Canottieri Lecco                       4         4         2         8
             18      Canottieri Baldesio                   23        24         3        47
             19      Rane Rosse asd                         1         4         0         5
             20      Rari Nantes Legnano                    0         3         0         3
             21      Nuotatori Milanesi                     4        11         0        15
             22      Nord Padania Nuoto - Vare              2         3         0         5
             23      Malaspina Sport Club                   3         1         0         4
             24      GSL asd - Cinisello B.                 1         4         0         5
             25      Fanfulla Nuoto e Pallanuo              3         3         1         6
             26      Nuoto Club Seregno                     2         7         0         9
             27      ASA asd - Cinisello Balsa              7        12         0        19
             28      Nuoto Club Milano                      3         8         0        11
             29      Master Melzo Nuoto                     6        16         1        22
             30      DDS ssd                                1         3         0         4
             31      AICS Pavia Nuoto                       9        19         0        28
             32      asd Futura - Morbegno                  0         1         0         1
             33      Rari Nantes Saronno                   11        13         0        24
             34      Gestisport Coop ssd - Car              1         7         0         8
             35      Forum ssd - Assago                    12        17         0        29
             36      asd Quanta Sp.Village - M              0         1         0         1
             37      LAMBRO NUOTO                           2         2         0         4
             38      GIS Milano ssd                         3         3         0         6
             39      Cilo ssd - Milano                      6        13         0        19
             40      Rezzato N - ssd arl                    1         4         0         5
             41      Pratogrande Sport - Garla              2         0         0         2
             42      Milano Nuoto Master asd               12        17         3        29
             43      Sky Line Nuoto - C.puster              7         8         1        15
             44      Sporting Club 63 ssd                   7         3         0        10
             45      asd Viribus Unitis - Bosi              2         1         0         3
             46      Sport Management Lombardi             19        29         0        48
             47      Activa Nuoto asd - Piacen              0         1         0         1
             48      Stradivari Nuoto                       5         2         1         7
             49      Settefrati Libertas MN 33              0         4         0         4
             50      Lecco Olimpica Nuoto                   0         4         0         4
             51      SPM Sport ssd - Paullo                 5         6         0        11
             52      La Wellness ssd - Milano               6        15         3        21
             53      Leone XIII Sport ssd - Mi              1         0         0         1
             54      Team Insubrika asd                     2         2         0         4
             55      Acqua 1 Village asd - C.P              0         7         0         7
             56      Bergamo Swim Team                      1         0         0         1
             57      San Carlo Sport - Milano               0         2         0         2
             58      Leaena ssd                             0         5         0         5
             59      Sport Club 12 sd - Ispra               3         8         0        11
             60      Nuoto Club Brebbia                     1         0         0         1
             61      Tecri Nuoto - Cornaredo                8         7         1        15
             62      San Giuseppe ssd - Arese              12        21         4        33
             63      Nuotatori del Carroccio               10        23         0        33
             64      Esc ssd - Brescia                      0         2         0         2
             65      Sporting Lodi ssd                      6        14         2        20
             66      Il Cigno Coop.Sport Dil.               0         2         0         2
             67      ACQUALIFE STEZZANO                     0         2         0         2
             68      Mioclub ssd                            2         1         0         3
             69      Co.Ge.Se. San Benedetto                0         1         0         1
             70      Derthona Nuoto                         3         9         0        12
             71      Rari Nantes Gerbido                    1         0         0         1
             72      Natatio Omnibus asd                    2         5         0         7
             73      Natatio Master Team asd               14        15         1        29
             74      Nuoto Piombino                         0         1         0         1
             75      Ass.Nuoto Lucca Capannori              0         1         0         1
             76      Nuotopiù Academy asd                   0         4         0         4
             77      Firenze Nuota Extremo                  0         1         0         1
             78      ssd Natatorium Treviso                 1         1         0         2
             79      BPM PN Sport Management                0         2         0         2
             80      Team Sport Isola asd                   0         1         0         1

                                                          266       467        25       733