Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Campionati Regionali Molise

Manifestazione organizzata da CR Molise

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANO CRISTINA               1978   Emmedue ssd                 0'38"23  746,80

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI MIRIAM                 1972   Swim Team Abruzzo a         0'33"52  864,56
       2   DAMIANO AMALIA                 1975   Emmedue ssd                 0'35"06  826,58

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ANCONA BERNARDO              1991   Emmedue ssd                 0'29"31  817,81
       2   PERUGINI ANGELO                1988   Asd Vanessa Nuoto S         0'37"47  639,71

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ANOLFO PIERO                 1986   Sporting Club Nuoto         0'32"15  758,32
       2   MINOSI FRANCESCO               1983   Adriatika Nuoto ssd         0'32"19  757,38

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HAILE' LUKAS                   1974   Rari Nantes Aprilia         0'30"56  824,93

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUMBOLOTTI FABRIZIO            1971   Emmedue ssd                 0'29"85  866,67
       2   RUSSO CARLO                    1969   H2O Sport - Campoba         0'30"72  842,12
       3   COLONNETTA FORTUNATO           1967   H2O Sport - Campoba         0'32"26  801,92
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAGNONI GIACOMO                1988   Virtus Buonconvento         1'06"64  802,22

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIADEI FRANCESCO            1977   Circ.Nuoto SC Cassi         1'08"46  803,83

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  1'16"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA MARIANO                  1943   Il Delfino Napoli a         2'31"05  503,87
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'03"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI IVAN                     1984   Panta Rei Sport asd         2'32"57  809,53
       2   DI NICOLA GREGORIO             1985   Acqua Azzurra Atri          2'58"53  691,82
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI STEFANO MARIA               1974   Emmedue ssd                 0'45"54  670,84

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANES STEFANIA                 1969   Emmedue ssd                 0'50"01  622,28

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLITTI MICHELE                1962   Emmedue ssd                 0'40"79  697,47

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO ALBERTO                1946   Il Delfino Napoli a         0'52"36  671,12
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI LULLO IRENE                 1978   Emmedue ssd                 1'24"48  758,29

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'19"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMANTE MARIA                 1956   Emmedue ssd                 2'56"01  452,82

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HAILE' LUKAS                   1974   Rari Nantes Aprilia         1'10"05  826,55

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AIZZI IVAN                     1970   Sporting Club Nuoto         1'59"90  492,41
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'20"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANO CRISTINA               1978   Emmedue ssd                 3'01"18  772,71

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLINI FRANCESCO               1988   Virtus Buonconvento         2'24"79  843,98

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFANO ANTONIO                 1970   Forum Sport Center          2'29"72  879,78
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI ERIKA                    1986   Sporting Club Nuoto         0'59"35  547,09

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI STEFANO MARIA               1974   Emmedue ssd                 0'44"74  753,69
       2   ZACCAGNINI ILARIA              1976   Emmedue ssd                 0'50"48  667,99

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLICCIA MARIARITA            1967   Emmedue ssd                 0'49"84  688,40
       2   MANES STEFANIA                 1969   Emmedue ssd                 0'54"47  629,89

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUERCIO MICHELE                1987   Emmedue ssd                 0'39"17  709,47
       2   ULLO FEDERICO                  1987   Asd Vanessa Nuoto S         0'40"94  678,80
       3   PERUGINI ANGELO                1988   Asd Vanessa Nuoto S         0'44"21  628,59

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSI FRANCESCO               1983   Adriatika Nuoto ssd         0'33"06  848,46
       2   RAMPINO ROBERTO                1984   Sporting Club Nuoto         0'37"98  738,55

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARSELLA MASSIMILIANO          1977   Emmedue ssd                 0'40"49  710,05
       2   MOFFA GIUSEPPE                 1981   Emmedue ssd                 0'44"52  645,78
       3   DI SANTO ANTONIO               1980   Hidro Sport ssd arl         0'45"29  634,80
       4   STERLICCHIO GIUSEPPE PIER      1979   Sporting Club Nuoto         0'52"19  550,87

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACONO MARCO                   1968   Emmedue ssd                 0'41"26  723,46
       2   AIZZI IVAN                     1970   Sporting Club Nuoto         0'49"55  602,42

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAIORANO ALBERTO               1957   Asd Vanessa Nuoto S         0'48"85  657,11
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI SANTO ANTONIO               1980   Hidro Sport ssd arl         1'40"53  623,30

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI NIRO FAUSTO                 1976   H2O Sport - Campoba         1'29"13  713,79

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'11"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRELLA RAFFAELE               1958   Il Delfino Napoli a         2'00"14  596,22
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'16"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDONE VANNI                  1991   Acqua Azzurra Atri          3'20"89  679,18

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI NIRO FAUSTO                 1976   H2O Sport - Campoba         3'13"18  733,20

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'33"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTROGIUSEPPE EDUARDO         1966   H2O Sport - Campoba         3'45"13  681,03

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'38"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAIORANO ALBERTO               1957   Asd Vanessa Nuoto S         4'18"82  613,09
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI ERIKA                    1986   Sporting Club Nuoto         0'42"14  611,53

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANO AMALIA                 1975   Emmedue ssd                 0'32"58  821,67
       2   ZACCAGNINI ILARIA              1976   Emmedue ssd                 0'37"03  722,93

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMANTE MARIA                 1956   Emmedue ssd                 1'07"84  450,77

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATI GIACOMO                1987   Circ.Nuoto SC Cassi         0'25"49  873,68
       2   VAGNONI GIACOMO                1988   Virtus Buonconvento         0'26"21  849,68

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMPINO ROBERTO                1984   Sporting Club Nuoto         0'27"72  808,80
       2   AMICONE NUNZIO FLORIANO        1983   H2O Sport - Campoba         0'42"31  529,90

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARSELLA MASSIMILIANO          1977   Emmedue ssd                 0'32"99  691,42
       2   STERLICCHIO GIUSEPPE PIER      1979   Sporting Club Nuoto         0'38"40  594,01

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBERTI GIUSEPPE               1975   Hidro Sport ssd arl         0'35"90  652,92
       2   GRIGUOLI ENZO                  1972   S.Francesco Histoni         0'37"54  624,40

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO PIETRO                1969   Emmedue ssd                 0'30"44  785,48
       2   D'ALESSANDRO ENNIO             1971   Hidro Sport ssd arl         0'34"09  701,38
       3   IACONO MARCO                   1968   Emmedue ssd                 0'34"93  684,51
       4   LUPACCHINI GIANLUCA            1970   Swim Team Abruzzo a         0'38"43  622,17

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLITTI MICHELE                1962   Emmedue ssd                 0'30"76  801,04
       2   GRASSI MAURO                   1963   Emmedue ssd                 0'37"89  650,30

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACCESE DOMENICO               1960   S.Francesco Histoni         0'46"85  539,38

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUONGO GENNARO                 1956   Emmedue ssd                 0'40"72  637,77

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIGLIOLA PIETRO ANTONIO        1950   Emmedue ssd                 1'05"13  415,17

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA MARIANO                  1943   Il Delfino Napoli a         0'45"08  635,31
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGNOGNA ELENA                 1989   Emmedue ssd                 1'16"47  735,19

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDONE VANNI                  1991   Acqua Azzurra Atri          1'03"24  780,20

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ANOLFO PIERO                 1986   Sporting Club Nuoto         1'04"08  776,84

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOFFA GIUSEPPE                 1981   Emmedue ssd                 1'21"36  626,35

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBERTI GIUSEPPE               1975   Hidro Sport ssd arl         1'25"64  605,09
       2   GRIGUOLI ENZO                  1972   S.Francesco Histoni         1'27"51  592,16

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFANO ANTONIO                 1970   Forum Sport Center          0'59"06  897,56
       2   RUGGIERO PIETRO                1969   Emmedue ssd                 1'09"13  766,82
       3   D'ALESSANDRO ENNIO             1971   Hidro Sport ssd arl         1'20"27  660,40
       4   ZACCARI PASQUALE               1967   Emmedue ssd                 1'24"00  631,07

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSI MAURO                   1963   Emmedue ssd                 1'31"04  600,07

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACCESE DOMENICO               1960   S.Francesco Histoni         1'45"65  535,92

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIGLIOLA PIETRO ANTONIO        1950   Emmedue ssd                 2'30"50  405,05
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORRENTINO ANNA                1975   Il Delfino Napoli a         4'15"64  502,86

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLICCIA MARIARITA            1967   Emmedue ssd                 3'08"49  697,92

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ANCONA BERNARDO              1991   Emmedue ssd                 2'20"81  780,98

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IZZI ALESSANDRO                1977   Emmedue ssd                 2'27"39  767,83

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMOROSO IVAN                   1974   Swim Team Abruzzo a         2'21"52  811,48

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLONNETTA FORTUNATO           1967   H2O Sport - Campoba         2'24"09  809,49
       2   ZACCARI PASQUALE               1967   Emmedue ssd                 3'06"02  627,03
       3   SPEDALIERI ALDO                1971   Hidro Sport ssd arl         3'30"99  552,82

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSSANZINI RENATO              1962   Swim Team Abruzzo a         2'11"30  916,53
       2   MASTROGIUSEPPE EDUARDO         1966   H2O Sport - Campoba         3'05"84  647,55

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'11"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUONGO GENNARO                 1956   Emmedue ssd                 3'48"62  574,58
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IZZI ALESSANDRO                1977   Emmedue ssd                 5'27"13  742,12

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'04"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POMPILI CRISTIANO              1973   Nautilus ssd                5'23"73  755,91

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'11"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFREDI SELVAGGI ALBERTO      1968   Emmedue ssd                 6'27"40  648,53
       2   SPEDALIERI ALDO                1971   Hidro Sport ssd arl         7'31"03  557,04
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'06"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGNOGNA ELENA                 1989   Emmedue ssd                12'44"84  714,04

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'06"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCASELLI VINCENZA ROSA        1986   SIS - Roma                 11'41"43  779,52

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'24"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI IVAN                     1984   Panta Rei Sport asd         9'31"15  883,99

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'30"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IZZI MASSIMILIANO              1973   Emmedue ssd                11'11"79  759,46

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  9'52"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ALESSANDRO VINCENZO          1955   Swim Team Abruzzo a        11'00"35  897,81
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 18'53"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZA EMANUELA                 1966   Nuotopiù Academy as        20'41"06  913,09

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 16'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BARONE ANDREA              1974   Nuotopiù Academy as        19'05"98  860,94
       2   AMOROSO IVAN                   1974   Swim Team Abruzzo a        21'01"36  782,19
       3   POMPILI CRISTIANO              1973   Nautilus ssd               21'27"50  766,31
       4   DI FEBO RENATO                 1975   Swim Team Abruzzo a        22'57"48  716,25

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 17'17"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANIERI GAETANO                1964   Co.Ge.Se. San Bened        28'05"99  615,48

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 18'55"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ALESSANDRO VINCENZO          1955   Swim Team Abruzzo a        21'06"35  896,36

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70     Tempo Base : 21'51"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO ALBERTO                1946   Il Delfino Napoli a        30'26"04  718,08
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI STEFANO IRENE               1977   Emmedue ssd                 1'17"42  853,40

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ULLO FEDERICO                  1987   Asd Vanessa Nuoto S         1'25"43  651,53

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'56"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI NICOLA GREGORIO             1985   Acqua Azzurra Atri          1'14"28  753,90

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUMBOLOTTI FABRIZIO            1971   Emmedue ssd                 1'09"64  865,31
       2   RUSSO CARLO                    1969   H2O Sport - Campoba         1'15"95  793,42
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI STEFANO IRENE               1977   Emmedue ssd                 2'54"71  821,76
       2   DI LULLO IRENE                 1978   Emmedue ssd                 3'13"20  743,12

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATI GIACOMO                1987   Circ.Nuoto SC Cassi         2'24"46  849,92

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFREDI SELVAGGI ALBERTO      1968   Emmedue ssd                 3'23"80  647,99

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'16"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSSANZINI RENATO              1962   Swim Team Abruzzo a         2'29"76  910,79
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'59"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCASELLI VINCENZA ROSA        1986   SIS - Roma                  6'21"96  783,49

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  5'12"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI MIRIAM                 1972   Swim Team Abruzzo a         6'00"97  865,83
       2   SORRENTINO ANNA                1975   Il Delfino Napoli a         9'42"68  536,38

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'36"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IZZI MASSIMILIANO              1973   Emmedue ssd                 6'12"46  741,56

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'10"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRELLA RAFFAELE               1958   Il Delfino Napoli a         8'04"74  640,65
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'51"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Emmedue ssd - A                                2'17"29  808,80
                         Mignogna  Elena                     1989
                         Damiano  Cristina                   1978
                         Di Stefano  Irene                   1977
                         Di Lullo  Irene                     1978

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'53"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Emmedue ssd - A                                2'29"72  754,74
                         Damiano  Amalia                     1975
                         Zaccagnini  Ilaria                  1976
                         Pelliccia  Mariarita                1967
                         Manes  Stefania                     1969

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Emmedue ssd - A                                2'10"68  726,28
                         Marsella  Massimiliano              1977
                         Manfredi Selvaggi  Alberto          1968
                         D'Ancona  Bernardo                  1991
                         Moffa  Giuseppe                     1981

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Emmedue ssd - A                                2'01"08  801,04
                         Izzi  Alessandro                    1977
                         Cumbolotti  Fabrizio                1971
                         Izzi  Massimiliano                  1973
                         Ruggiero  Pietro                    1969

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'42"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Emmedue ssd - A                                2'29"62  682,93
                         Zaccari  Pasquale                   1967
                         Colitti  Michele                    1962
                         Iacono  Marco                       1968
                         Grassi  Mauro                       1963
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159      Tempo Base :  2'03"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Emmedue ssd - A                                2'33"96  799,56
                         Damiano  Cristina                   1978
                         Di Stefano  Irene                   1977
                         Di Lullo  Irene                     1978
                         Mignogna  Elena                     1989

        mistaffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199      Tempo Base :  2'07"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Emmedue ssd - A                                2'51"29  741,84
                         Manes  Stefania                     1969
                         Di Stefano  Maria                   1974
                         Damiano  Amalia                     1975
                         Pelliccia  Mariarita                1967

        mistaffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159      Tempo Base :  1'44"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Emmedue ssd - A                                2'35"38  670,42
                         Zaccari  Pasquale                   1967
                         Marsella  Massimiliano              1977
                         D'Ancona  Bernardo                  1991
                         Izzi  Alessandro                    1977

        mistaffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199      Tempo Base :  1'48"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Emmedue ssd - A                                2'26"51  738,52
                         Colitti  Michele                    1962
                         Izzi  Massimiliano                  1973
                         Cumbolotti  Fabrizio                1971
                         Manfredi Selvaggi  Alberto          1968

        mistaffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239      Tempo Base :  1'54"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Emmedue ssd - A                                2'58"68  640,53
                         Luongo  Gennaro                     1956
                         Iacono  Marco                       1968
                         Ruggiero  Pietro                    1969
                         Grassi  Mauro                       1963

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Emmedue ssd - A                                2'21"47  822,65
                         Di Lullo  Irene                     1978
                         Di Stefano  Irene                   1977
                         Cumbolotti  Fabrizio                1971
                         Izzi  Alessandro                    1977

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'02"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Emmedue ssd - A                                2'56"32  693,46
                         Luongo  Gennaro                     1956
                         Di Stefano  Maria                   1974
                         Colitti  Michele                    1962
                         Pelliccia  Mariarita                1967
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'03"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Emmedue ssd - A                                2'33"96  799,56
                         Damiano  Cristina                   1978
                         Di Stefano  Irene                   1977
                         Di Lullo  Irene                     1978
                         Mignogna  Elena                     1989

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'07"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Emmedue ssd - A                                2'51"29  741,84
                         Manes  Stefania                     1969
                         Di Stefano  Maria                   1974
                         Damiano  Amalia                     1975
                         Pelliccia  Mariarita                1967

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'44"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Emmedue ssd - A                                2'35"38  670,42
                         Zaccari  Pasquale                   1967
                         Marsella  Massimiliano              1977
                         D'Ancona  Bernardo                  1991
                         Izzi  Alessandro                    1977

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'48"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Emmedue ssd - A                                2'26"51  738,52
                         Colitti  Michele                    1962
                         Izzi  Massimiliano                  1973
                         Cumbolotti  Fabrizio                1971
                         Manfredi Selvaggi  Alberto          1968

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'54"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Emmedue ssd - A                                2'58"68  640,53
                         Luongo  Gennaro                     1956
                         Iacono  Marco                       1968
                         Ruggiero  Pietro                    1969
                         Grassi  Mauro                       1963
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'51"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Emmedue ssd - A                                2'17"29  808,80
                         Mignogna  Elena                     1989
                         Damiano  Cristina                   1978
                         Di Stefano  Irene                   1977
                         Di Lullo  Irene                     1978

        mistaffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'53"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Emmedue ssd - A                                2'29"72  754,74
                         Damiano  Amalia                     1975
                         Zaccagnini  Ilaria                  1976
                         Pelliccia  Mariarita                1967
                         Manes  Stefania                     1969

        mistaffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Emmedue ssd - A                                2'10"68  726,28
                         Marsella  Massimiliano              1977
                         Manfredi Selvaggi  Alberto          1968
                         D'Ancona  Bernardo                  1991
                         Moffa  Giuseppe                     1981

        mistaffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Emmedue ssd - A                                2'01"08  801,04
                         Izzi  Alessandro                    1977
                         Cumbolotti  Fabrizio                1971
                         Izzi  Massimiliano                  1973
                         Ruggiero  Pietro                    1969

        mistaffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'42"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Emmedue ssd - A                                2'29"62  682,93
                         Zaccari  Pasquale                   1967
                         Colitti  Michele                    1962
                         Iacono  Marco                       1968
                         Grassi  Mauro                       1963

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Emmedue ssd - A                                2'16"34  747,47
                         Izzi  Massimiliano                  1973
                         Mignogna  Elena                     1989
                         Damiano  Cristina                   1978
                         Marsella  Massimiliano              1977

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'43"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Emmedue ssd - A                                2'11"10  790,85
                         Cumbolotti  Fabrizio                1971
                         Ruggiero  Pietro                    1969
                         Zaccagnini  Ilaria                  1976
                         Di Stefano  Irene                   1977

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'50"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Emmedue ssd - A                                2'44"29  670,58
                         Luongo  Gennaro                     1956
                         Grassi  Mauro                       1963
                         Damiano  Amalia                     1975
                         Manes  Stefania                     1969
Torna a inizio pagina