Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

6° Trofeo Buonconsiglio

Manifestazione organizzata da Buonconsiglio Nuoto

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENCINI  GIADA                 1989   Sportivamente Belluno ssd   2'41"09  773,48
       2   BERTAGNA  SILVIA               1988   Canottieri Mincio           2'43"58  761,71
       3   CECCATO  TATIANA               1989   Sport Management Pergine    2'46"68  747,54
       4   FEDRIGO  MARGHERITA            1988   Nuoto Giunone - Caldiero    2'48"90  737,71
       5   BATTESINI  GIULIA              1991   Leaena ssd                  2'53"17  719,52
       6   AGAZZI  ROBERTA                1989   Viadana Nuoto Libertas      3'02"34  683,34

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO  CHIARA                1985   Sporting Club Arbizzano     2'28"49  846,59
       2   FLABBI  GLORIA                 1983   Buonconsiglio Nuoto         2'28"53  846,36
       3   MELEGATTI  CLAUDIA             1985   Nuoto Master Verona In-Sp   2'34"50  813,66
       4   FAVA  ELENA                    1983   Sportivamente Belluno ssd   2'46"83  753,52
       5   D`ANGELI  VALENTINA            1985   Buonconsiglio Nuoto         3'11"87  655,18

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHEPIS  CHIARA                1977   Leno 2001 ssd               2'45"63  763,57
       2   BIANCHI  LEA                   1980   De Akker Team ssd arl       2'53"20  730,20

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERMARINI  DANIELA            1975   Sportivamente Belluno ssd   2'33"25  838,83
       2   PASTI  MARZIA                  1973   BPM PN Sport Management     2'49"96  756,35
       3   GHIOTTO  SONIA                 1972   Team Sport Isola asd        2'52"30  746,08

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERANI  MICHELA               1970   Leaena ssd                  2'20"83  934,10
       2   WOLF  LAURA                    1969   Rari Nantes Trento          3'11"32  687,59

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'14"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ETZI  LAURA                    1963   Sportivamente Belluno ssd   2'44"73  819,46
       2   FELSTEAD  SONJA MARIE          1964   BOLZANO NUOTO               3'03"76  734,60
       3   OTTAVIANI  PAOLA               1964   Ssd 2001 srl - Padova       3'07"44  720,18
       4   MARCHESE  MARIA                1963   Rari Nantes Trento          3'31"25  639,01

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'23"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTARELLI  MARIAPIA           1961   Sport Management Pergine    3'30"03  684,43
       2   GRIGOLETTO  LORENA PAOLA       1960   Rari Nantes Marostica       3'55"58  610,20

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'32"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  ORIETTA                 1954   Nuotatori Trentini          2'52"15  888,59
       2   CAMAZZOLA  ROSA                1955   Leaena ssd                  4'00"60  635,79

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'42"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENDRIZZI  UMBERTA              1948   Rari Nantes Trento          3'56"21  687,61

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'54"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO  GIULIA             1946   Ondablu ssd - Santa Giust   4'28"62  650,73

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCA  ALFONSO ANGELO           1988   Sis Nuoto Verona            2'00"09  915,73
       2   BENCINI  LUDOVICO              1987   Sportivamente Belluno ssd   2'12"79  828,15
       3   SARTORI  JACOPO                1988   Rari Nantes Marostica       2'17"98  797,00
       4   TONON  MARCO                   1990   Ranazzurra Conegliano ssd   2'19"05  790,87
       5   LUPERINI  MARCO                1990   Sporting Club Verona        2'21"03  779,76
       6   LA BARBERA  GIACOMO            1987   Nuotatori Trentini          2'32"85  719,46
       7   NONES  DAVIDE                  1988   BPM PN Sport Management     2'37"83  696,76

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODOLO  MICHELE                1984   Montenuoto ssd              2'00"13  912,59
       2   TARABINI  MATTIA               1984   Circolo Canottieri Aniene   2'08"44  853,55
       3   MODOLO  DINO                   1984   Montenuoto ssd              2'12"06  830,15
       4   CIS  DANIELE                   1984   Leno 2001 ssd               2'15"02  811,95
       5   GALLONI  PATRICK               1984   Coopernuoto                 2'16"23  804,74
       6   BISOFFI  MATTIA                1986   Leno 2001 ssd               2'25"60  752,95
       7   GEZZELE  GABRIELE              1986   Sportivamente Belluno ssd   2'25"88  751,51
       8   DE MARTIN  ORAZIO              1983   Sportivamente Belluno ssd   2'25"92  751,30
       9   FADELLI  GIOVANNI              1985   Ranazzurra Conegliano ssd   2'29"08  735,38
      10   PANEBIANCO  FRANCESCO          1983   Nuoto Club Sassuolo         2'30"91  726,46
      11   PECCHINI  DARIO                1986   Viadana Nuoto Libertas      2'37"22  697,30
      12   AMORE  CARMELO                 1985   Canottieri Mincio           2'38"78  690,45
      13   TOMELLERI  DANIELE             1983   Nuoto Master Verona In-Sp   2'42"19  675,94
      14   SARTORI  DANIELE               1983   Nuotatori Trentini          2'43"71  669,66
      15   BINOTTO  JODY                  1986   Rari Nantes Marostica       2'45"90  660,82
      16   FALQUI MASSIDDA  RICCARDO      1982   Leno 2001 ssd               2'46"82  657,18

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORSELLI  MICHELE               1980   Rinascita Team Romagna      2'14"35  842,35
       2   ROBERTI  ENRICO                1978   Nuoto Giunone - Caldiero    2'24"19  784,87
       3   TOSI  LUCA                     1981   Canottieri Mincio           2'28"72  760,96
       4   MANGANOTTI  ALBERTO            1978   Nuoto Master Verona In-Sp   2'32"17  743,71
       5   BIFFI  FRANCESCO               1980   Rari Nantes Trento          2'34"08  734,49
       6   SANTAMARIA  MANUEL             1979   Team Sport Isola asd        2'35"47  727,92
       7   PADOVANI  NICOLA               1979   Nuoto Giunone - Caldiero    3'01"03  625,15

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIEZZER  LUCA                  1974   Sportivamente Belluno ssd   2'11"29  874,70
       2   PELLEGRINI  MARCO              1976   Rinascita Team Romagna      2'14"40  854,46
       3   PATUZZO  ENRICO                1976   Canottieri Mincio           2'25"52  789,17
       4   BERTOLA  FRANCESCO             1974   Nuoto Master Verona In-Sp   2'26"21  785,45
       5   LAGO  MICHELE                  1973   BPM PN Sport Management     2'31"49  758,07
       6   LOMONACO  LORENZO              1975   Sporting Club Arbizzano     2'33"22  749,51
       7   FOLIE  JOACHIM                 1972   SSV Bozen                   2'41"34  711,79
       8   CASTELLAN  CRISTIAN            1973   Rari Nantes Marostica       2'44"48  698,20
       9   ZAMBITO MARSALA  SANDRO        1973   Sportivamente Belluno ssd   3'00"55  636,06
      10   TONIN  MICHELE                 1974   Ondablu ssd - Santa Giust   3'19"85  574,63
           FILAGRANA  PAOLO               1976   Leno 2001 ssd              Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CADIN  GIORGIO                 1968   Buonconsiglio Nuoto         2'12"46  880,57
       2   BISOGNIN  MARCO                1970   Nuotopiù Academy asd        2'17"47  848,48
       3   BOLZONI  GERMANO               1967   Sporting Club Verona        2'18"25  843,69
       4   SAVOIA  ANDREA                 1970   Nuoto Giunone - Caldiero    2'22"02  821,29
       5   FABBRI  MASSIMO                1967   Nuoto Giunone - Caldiero    2'30"13  776,93
       6   BRUNELLI  GIOVANNI             1970   Leaena ssd                  2'36"83  743,74
       7   CALOVI  STEFANO                1971   Buonconsiglio Nuoto         2'44"00  711,22
       8   CARTELLA  GIANMARIO            1970   Tibidabo ssd - Concesio     2'48"58  691,90
       9   GRESELIN  FABIO                1970   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   2'48"80  691,00
      10   BOSIO  ALESSANDRO              1968   SSV Bozen                   2'50"91  682,46
      11   IACOMONI  PATRIZIO             1970   Buonconsiglio Nuoto         3'01"62  642,22

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCI  CORRADO                  1966   Sporting Club Verona        2'14"74  893,13
       2   PIANCA  CARLO                  1965   ssd Natatorium Treviso      2'25"96  824,47
       3   LORENZINI  ANTONIO             1962   AS Merano                   2'31"95  791,97
       4   NICHELATTI  ROBERTO            1963   Nuotatori Trentini          2'33"80  782,44
       5   SIGNORELLO  DIEGO              1965   SSV Brixen                  2'38"24  760,49
       6   ARRONDO  FERNANDO              1964   Leaena ssd                  2'40"06  751,84
       7   PASQUALOTTO  ROBERTO           1966   Ondablu ssd - Santa Giust   3'00"14  668,04
       8   FERRETTI  RENZO                1966   Rari Nantes Trento          3'03"71  655,05
       9   DE BATTISTI  ALDO              1964   Sport Management Lombardi   3'03"88  654,45
      10   ANGELI  ALESSANDRO             1962   Nuotatori Trentini          3'04"37  652,71
      11   GIRARDI  CHRISTIAN             1966   Buonconsiglio Nuoto         3'05"70  648,03
      12   LAZZERI  MASSIMO               1965   Nuotatori Trentini          3'10"90  630,38

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLI GUANTI  GAETANO          1961   ssd Natatorium Treviso      2'13"38  938,75
       2   CANTONI  GIANPAOLO             1961   Circolo Canottieri Aniene   2'16"04  920,39
       3   GERONAZZO  DIEGO               1961   Rari Nantes Trento          2'36"76  798,74
       4   VIAN  ANDREA                   1959   Sea Sub Modena asd          2'49"77  737,53
       5   IRACI  PIETRO                  1960   Buonconsiglio Nuoto         2'55"05  715,28

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUDICEANDREA  BONIFACIO       1950   Rari Nantes Trento          3'16"35  703,49
       2   GRASSO  DOMENICO               1948   Buonconsiglio Nuoto         3'43"47  618,11

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'27"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZARAMELLA  BRUNO               1943   Ranazzurra Conegliano ssd   3'43"23  662,90
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRLI  CHIARA                  1995   Nuoto Club Sassuolo         0'39"54  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUGNOLI  LUCIA                1990   Nuoto Giunone - Caldiero    0'40"52  796,64
       2   ZAMBONI  GIADA                 1990   Buonconsiglio Nuoto         0'40"71  792,93
       3   CECCATO  TATIANA               1989   Sport Management Pergine    0'42"90  752,45
       4   CARLIN  GIULIA                 1991   Sport Management Pergine    0'43"88  735,64

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRO  DESIREE                 1986   Rari Nantes Trento          0'38"66  839,89
       2   PERRONE  VALENTINA             1984   Canottieri Mincio           0'47"39  685,17

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERSPIELER  RENATE           1978   SSV Bozen                   0'39"85  829,11
       2   FONTANA  ANNA                  1979   RNV Team                    0'41"22  801,55
       3   FOGLIATA  ERICA                1979   Sportivamente Belluno ssd   0'41"87  789,11
       4   CARAVAGGIO  ANNA               1980   Nuotatori Trentini          0'52"11  634,04

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORONI  JESSICA                1972   Sea Sub Modena asd          0'45"60  739,47
       2   NARDON  MARIANNA               1974   Buonconsiglio Nuoto         0'51"01  661,05
       3   PELLINI  LAURA                 1974   Nuoto Master Verona In-Sp   0'54"19  622,26
       4   MATZNELLER  MAGDALENA          1973   SSV Bozen                   0'54"88  614,43

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESE  MARIA                1963   Rari Nantes Trento          0'51"13  702,52
       2   BELLONI  PAOLA MARIA           1965   Sport Management Pergine    0'52"74  681,08
       3   ANGELI  ANTONELLA              1963   RNV Team                    0'56"91  631,17

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSETTI  GIANNA                1958   Rari Nantes Trento          0'51"90  737,57
       2   BOLDO  DANIELA                 1961   Ondablu ssd - Santa Giust   0'52"18  733,61
       3   GRIGOLETTO  LORENA PAOLA       1960   Rari Nantes Marostica       0'56"81  673,83

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LETRARI  ELDA                  1954   SSV Brixen                  0'53"12  755,84
       2   CAMAZZOLA  ROSA                1955   Leaena ssd                  1'03"24  634,88

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POCHIESA  ANDREINA             1951   Nuotatori Trentini          1'05"99  639,34

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZONI  GIACOMO               1992   Canottieri Mincio           0'37"72  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTELLA  ALESSANDRO        1988   SSV Brixen                  0'34"59  803,41
       2   MOSER  STEFANO                 1991   Rari Nantes Trento          0'35"48  783,26
       3   DE IORIO  LORENZO              1989   Rari Nantes Trento          0'40"24  690,61
       4   DELLOMONACO  GIOVANNI          1987   Rari Nantes Trento          0'47"94  579,68

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODOLO  MICHELE                1984   Montenuoto ssd              0'32"91  852,32
       2   LAINIERI  ALESSIO ARTURO       1983   Sportivamente Belluno ssd   0'32"99  850,26
       3   MATTEVI  ANDREA                1986   Buonconsiglio Nuoto         0'34"80  806,03
       4   MODOLO  DINO                   1984   Montenuoto ssd              0'36"80  762,23
       5   TRENTINI  CHRISTIAN            1984   Nuotatori Trentini          0'36"86  760,99
       6   FANINI  MICHELE                1984   Nuotatori Trentini          0'37"81  741,87
       7   CONATI  TARIK                  1984   Nuoto Giunone - Caldiero    0'38"07  736,80
       8   MARTINI  SANDRO                1983   Sporting Club Arbizzano     0'39"70  706,55
       9   BISOFFI  MATTIA                1986   Leno 2001 ssd               0'41"46  676,56
      10   BINOTTO  JODY                  1986   Rari Nantes Marostica       0'43"26  648,40
      11   RIZZOLI  MARCO                 1983   Buonconsiglio Nuoto         0'44"07  636,49
      12   DEVIGILI  ALESSANDRO           1982   Rari Nantes Trento          0'45"28  619,48

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMBELLI  PAOLO                1981   Settefrati Libertas MN 33   0'35"83  802,40
       2   FANT  MATTEO                   1980   Sportivamente Belluno ssd   0'38"94  738,32
       3   FAVA  CLAUDIO                  1977   Viadana Nuoto Libertas      0'39"48  728,22
       4   FINOTTI  MATTIA                1977   Rari Nantes Trento          0'41"52  692,44
       5   DIFOLCO ILARIO                 1977   Buonconsiglio Nuoto         0'49"94  575,69
       6   CALÏ¿½  IGOR MARIA GIUSEPPE    1980   Aqua Fit ssd - S.Gregorio   0'51"26  560,87

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI  LUCA                  1976   Viadana Nuoto Libertas      0'34"91  828,99
       2   NEGRI  MICHELE                 1972   Nuoto Giunone - Caldiero    0'35"47  815,90
       3   DANZI  DAVIDE                  1974   Sporting Club Verona        0'37"29  776,08
       4   ULIANA  MARCO                  1975   Rari Nantes Trento          0'37"79  765,81
       5   TAMANINI  MIRKO                1974   Nuotatori Trentini          0'38"09  759,78
       6   CECCHELLA  STEFANO             1972   Viadana Nuoto Libertas      0'38"34  754,83
       7   MAGNO  GIANLUCA                1973   Rari Nantes Trento          0'38"78  746,26
       8   CARREGARI  DAVIDE              1975   Fondazione M.Bentegodi      0'40"80  709,31
       9   MARCHEL  CHRISTIAN             1972   Rari Nantes Trento          0'41"13  703,62
      10   CAPPELLI  STEFANO              1974   Sea Sub Modena asd          0'41"66  694,67
      11   BERTOLINI  DENIS               1972   Leno 2001 ssd               0'42"48  681,26
      12   ZAMBITO MARSALA  SANDRO        1973   Sportivamente Belluno ssd   0'43"91  659,08

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDESSARI  CLAUDIO            1971   Nuotatori Trentini          0'33"58  888,92
       2   GENNARI  GIUSEPPE              1969   Canottieri Mincio           0'35"23  847,29
       3   FORNASARI  ANDREA              1971   Rinascita Team Romagna      0'35"48  841,32
       4   DODINI  LORENZO                1967   Leno 2001 ssd               0'37"61  793,67
       5   SOMMACAL  MARCO                1969   Sportivamente Belluno ssd   0'38"06  784,29
       6   CERLENCO  MASSIMO              1968   RNV Team                    0'38"35  778,36
       7   BRUNELLI  GIOVANNI             1970   Leaena ssd                  0'39"85  749,06
       8   DIOGUARDI  ANGELO              1967   Sportivamente Belluno ssd   0'40"86  730,54
       9   GIACOMETTI  FABIO              1970   Viadana Nuoto Libertas      0'41"23  723,99
      10   ROPELATO  MASSIMO              1970   Buonconsiglio Nuoto         0'41"38  721,36
      11   CONTINO  FABRIZIO              1969   Nuotatori Trentini          0'49"15  607,32
           MICHELETTI  MARCO              1967   Rari Nantes Trento         Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AIROLDI  ALESSANDRO            1966   Nuoto Giunone - Caldiero    0'37"49  827,42
       2   PERALI  NICOLA                 1964   Sporting Club Arbizzano     0'38"30  809,92
       3   DANIELI  NERIO                 1962   Nuotatori Trentini          0'38"38  808,23
       4   PIANCA  CARLO                  1965   ssd Natatorium Treviso      0'39"41  787,11
       5   BENATTI  PAOLO                 1963   Settefrati Libertas MN 33   0'44"47  697,55
       6   CHIOATTO  PAOLO                1964   Sporting Club Verona        0'45"24  685,68

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLI GUANTI  GAETANO          1961   ssd Natatorium Treviso      0'35"75  897,90
       2   PILI  MAURIZIO                 1958   Rari Nantes Trento          0'39"08  821,39
       3   PASSERINI  GIORGIO             1958   Nuotatori Trentini          0'51"19  627,08
       4   CRESPI  BRUNO                  1957   Nuotatori Trentini          0'53"14  604,06
       5   SCARDIGLI  ANDREA              1958   Rari Nantes Trento          0'53"38  601,35

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANI  SILVANO              1954   Nuoto Giunone - Caldiero    0'40"84  816,60
       2   ZANNONI  ROBERTO               1956   Sportivamente Belluno ssd   0'46"81  712,45

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISONI  FRANZ                  1948   SSV Brixen                  0'42"41  818,20
       2   ISCHIA  GIUSEPPE               1947   Rari Nantes Trento          0'42"52  816,09

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGHI  ALBERTO                 1946   Buonconsiglio Nuoto         0'46"65  799,79

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'44"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  FRANCO              1932   Nuotatori Trentini          0'56"12  788,31
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BONA  GIULIA                1993   Sportivamente Belluno ssd   1'22"26  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSCHETTI  CHIARA             1991   Leno 2001 ssd               1'14"35  843,98

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIETROBON  FEDERICA            1983   Antares Nuoto - Castelfra   1'14"77  845,93

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONDINI  MICOL                1980   BPM PN Sport Management     1'26"97  736,58
       2   BIANCHI  LEA                   1980   De Akker Team ssd arl       1'28"20  726,30
       3   PAGANELLI  GRETA               1978   asd Fanatik Team Forli`     1'32"24  694,49
       4   AVESANI  ERIKA                 1978   Nuoto Master Verona In-Sp   1'36"46  664,11

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLDI  LAURA                1967   Buonconsiglio Nuoto         1'38"09  689,67

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'19"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  ORIETTA                 1954   Nuotatori Trentini          1'31"13  874,57
       2   LETRARI  ELDA                  1954   SSV Brixen                  1'52"08  711,10

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'24"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENDRIZZI  UMBERTA              1948   Rari Nantes Trento          2'18"28  612,74

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTI  MATTEO                1991   Ranazzurra Conegliano ssd   1'13"00  754,25
       2   BOLDRINI  EUGENIO              1987   Viadana Nuoto Libertas      1'13"37  750,44
       3   SARTORI  JACOPO                1988   Rari Nantes Marostica       1'19"31  694,24

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FURLANETTO  CARLO              1985   Nuotatori Trentini          1'06"08  841,86
       2   TARABINI  MATTIA               1984   Circolo Canottieri Aniene   1'06"30  839,06
       3   PERRONE ANTONIO                1985   Buonconsiglio Nuoto         1'23"75  664,24
       4   SARTORI  DANIELE               1983   Nuotatori Trentini          1'29"90  618,80
       5   PECCHINI  DARIO                1986   Viadana Nuoto Libertas      1'37"63  569,80

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUFFOLINI  PAOLO               1978   Tibidabo ssd - Concesio     1'23"01  689,31
       2   SERRATORE  DOMENICO            1980   Nuoto Master Verona In-Sp   1'24"88  674,13

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZINI  ANTONIO             1962   AS Merano                   1'22"51  744,39
       2   BAZZOLI  GIANLUCA              1966   Nuoto Master Verona In-Sp   1'50"03  558,21
       3   BRADASCHIA  MAURIZIO           1962   US Triestina Nuoto          1'52"85  544,26

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARMA  MARIO                   1958   Sporting Club Verona        1'21"47  797,35
       2   SERRA  ANTONIO                 1960   Sea Sub Modena asd          1'34"00  691,06

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'08"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANUSO  RENATO                 1955   Nuoto Giunone - Caldiero    1'36"84  703,22
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTESINI  GIULIA              1991   Leaena ssd                  0'44"14  623,92

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO  CHIARA                1985   Sporting Club Arbizzano     0'34"65  805,19

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERANI  MICHELA               1970   Leaena ssd                  0'33"52  877,39
       2   GABRIELLI  MONICA              1970   Rari Nantes Trento          0'35"38  831,26

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELSTEAD  SONJA MARIE          1964   BOLZANO NUOTO               0'43"09  712,23
       2   RELLECATI  EMANUELA            1964   Settefrati Libertas MN 33   0'50"83  603,78

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STABILE  FILIPPO               1994   Buonconsiglio Nuoto         0'31"26  0,00
       2   BOLZAN  MARCO                  1992   Ranazzurra Conegliano ssd   0'31"74  0,00
       3   MEDICI  DANIELE                1994   Nuoto Club Sassuolo         0'33"22  0,00
       4   D`APRILE  MIRKO                1995   Sporting Club Arbizzano     0'37"10  0,00
           SACCANI  ALEXANDER             1996   Viadana Nuoto Libertas     Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGNO  RUBEN                   1991   Ondablu ssd - Santa Giust   0'31"33  765,08
       2   CORONGIU  FEDERICO             1990   Leno 2001 ssd               0'32"96  727,25
       3   MELOTTI  DANIELE               1988   Sport Management Pergine    0'33"60  713,39
       4   SALETTI  SIMONE                1990   Viadana Nuoto Libertas      0'34"90  686,82
           PERUFFO  DANIELE               1990   Sporting Club Arbizzano    Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDRADE LIMA  THIAGO           1986   Leno 2001 ssd               0'27"96  871,96
       2   VENERI  ANTONIO                1985   Nuoto Giunone - Caldiero    0'30"67  794,91
       3   BELLINGERI  MATTEO             1983   Viadana Nuoto Libertas      0'34"03  716,43
       4   GEZZELE  GABRIELE              1986   Sportivamente Belluno ssd   0'34"09  715,17
       5   ALGIERI  BIAGIO ANDREA         1986   Buonconsiglio Nuoto         0'41"07  593,62

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBIERI  SAMUELE              1980   AICS Acquarè Mafeco         0'33"41  735,11
       2   BERNARDI  ANDREA               1978   Buonconsiglio Nuoto         0'39"63  619,73
       3   TOSI  FABIO                    1977   Canottieri Mincio           0'42"25  581,30

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEGORETTI  DANIELE             1976   Leno 2001 ssd               0'29"91  842,86
       2   PASSERI  LUCA                  1976   Viadana Nuoto Libertas      0'30"73  820,37
       3   PATUZZO  ENRICO                1976   Canottieri Mincio           0'32"42  777,61
       4   LASAGNA  CHRISTIAN             1973   Viadana Nuoto Libertas      0'33"01  763,71
       5   TAMANINI  MIRKO                1974   Nuotatori Trentini          0'33"02  763,48
       6   BUSETTI  MIRKO                 1974   Buonconsiglio Nuoto         0'34"88  722,76
       7   CASTAGNOLI  ALECK              1974   Leaena ssd                  0'41"83  602,68

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALEXANDER PLACHETA             1967   SC INNSBRUCK                0'27"99  924,26
       2   BALDESSARI  CLAUDIO            1971   Nuotatori Trentini          0'29"48  877,54
       3   VARDANEGA  DIEGO               1971   AICS Acquarè Mafeco         0'32"04  807,43
       4   SCHUSTER  ROBERT               1967   Nuotatori Trentini          0'32"73  790,41
       5   DIBITONTO  MASSIMILIANO        1971   Viadana Nuoto Libertas      0'33"93  762,45
       6   CALOVI  STEFANO                1971   Buonconsiglio Nuoto         0'36"99  699,38
       7   GRESELIN  FABIO                1970   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   0'38"45  672,82
       8   VITI  PIERLUIGI                1971   Nuoto Club Sassuolo         0'39"54  654,27
       9   SPARBER  FLORIAN               1969   SSV Bozen                   0'42"73  605,43

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EDOTTI  GIANNI                 1964   Sportivamente Belluno ssd   0'34"77  764,16

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARMELLINI  GUIDO               1955   Nuoto Giunone - Caldiero    0'36"94  772,06
       2   KERSTEN  KLAUS UWE             1953   SSV Bozen                   0'41"50  687,23
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAZZI  RACHEL                  1995   Rari Nantes Trento          1'27"62  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMBONI  GIADA                 1990   Buonconsiglio Nuoto         1'24"78  758,20
       2   BENCINI  GIADA                 1989   Sportivamente Belluno ssd   1'28"62  725,34
       3   SOVILLA  SILVIA                1988   Sportivamente Belluno ssd   1'33"81  685,21
       4   BERTAGNA  SILVIA               1988   Canottieri Mincio           1'35"06  676,20

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVA  ELENA                    1983   Sportivamente Belluno ssd   1'31"32  703,35
       2   CIURLETTI  LAURA               1982   Rari Nantes Trento          1'35"19  674,76

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERSPIELER  RENATE           1978   SSV Bozen                   1'23"24  793,73
       2   FONTANA  ANNA                  1979   RNV Team                    1'23"89  787,58
       3   FOGLIATA  ERICA                1979   Sportivamente Belluno ssd   1'28"94  742,86
       4   DI DIO  SIMONA                 1980   Rari Nantes Trento          1'31"47  722,31

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTI  MARZIA                  1973   BPM PN Sport Management     1'26"68  771,46
       2   FERRARI  PAOLA                 1976   Rari Nantes Trento          1'32"86  720,12
       3   FRANCESCONI  SERENA            1976   Nuoto Master Verona In-Sp   1'40"97  662,28
       4   NARDON  MARIANNA               1974   Buonconsiglio Nuoto         1'48"19  618,08

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI  ELENA                  1971   Buonconsiglio Nuoto         1'40"04  683,83

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'15"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE  EMANUELA             1961   Ondablu ssd - Santa Giust   1'27"60  863,70
       2   BOSETTI  GIANNA                1958   Rari Nantes Trento          1'53"88  664,38

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLZAN  MARCO                  1992   Ranazzurra Conegliano ssd   1'11"41  0,00
       2   PIZZONI  GIACOMO               1992   Canottieri Mincio           1'16"47  0,00
       3   RUINI  MATTIA                  1995   Nuoto Club Sassuolo         1'22"10  0,00
       4   MEDICI  DANIELE                1994   Nuoto Club Sassuolo         1'23"60  0,00
       5   SCUBLA  EDOARDO                1995   Settefrati Libertas MN 33   1'36"57  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DISSEGNA  DANIELE              1987   Nuotatori Trentini          1'02"78  886,59
       2   BATTISTELLA  ALESSANDRO        1988   SSV Brixen                  1'05"71  847,06
       3   REALIS LUC  MICHELE            1988   Rari Nantes Trento          1'09"07  805,85
       4   BOLDRINI  EUGENIO              1987   Viadana Nuoto Libertas      1'09"27  803,52
       5   BONETTI  TOMMASO               1988   Nuoto Giunone - Caldiero    1'10"20  792,88
       6   ZANETTI  MATTEO                1991   Ranazzurra Conegliano ssd   1'11"33  780,32
       7   BENCINI  LUDOVICO              1987   Sportivamente Belluno ssd   1'12"84  764,14
       8   TONON  MARCO                   1990   Ranazzurra Conegliano ssd   1'15"28  739,37
       9   VASCHIERI  VALERIO             1990   Nuoto Club Sassuolo         1'20"21  693,93
      10   CORONGIU  FEDERICO             1990   Leno 2001 ssd               1'20"27  693,41
      11   SCIULI  ANTONIO                1989   Sportivamente Belluno ssd   1'20"49  691,51
      12   MOSER  STEFANO                 1991   Rari Nantes Trento          1'21"56  682,44

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'56"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SHKURDZIUK  MAKSIM             1982   Ssd 2001 srl - Padova       1'10"83  790,63
       2   FURLANETTO  CARLO              1985   Nuotatori Trentini          1'10"94  789,40
       3   BRANDALISE  MIRCO              1986   Sportivamente Belluno ssd   1'11"54  782,78
       4   LUGARI  ALESSANDRO             1982   Nuoto Club Sassuolo         1'18"33  714,92
       5   BELLINGERI  MATTEO             1983   Viadana Nuoto Libertas      1'19"26  706,54

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORSELLI  MICHELE               1980   Rinascita Team Romagna      1'10"77  810,23
       2   FAVA  CLAUDIO                  1977   Viadana Nuoto Libertas      1'16"99  744,77
       3   PIEROBON  MICHELE              1977   Sportivamente Belluno ssd   1'17"27  742,07
       4   FANT  MATTEO                   1980   Sportivamente Belluno ssd   1'18"18  733,44
       5   ZAMBELLI  PAOLO                1981   Settefrati Libertas MN 33   1'18"70  728,59
       6   ZANOL  MAURO                   1980   Rari Nantes Trento          1'18"92  726,56
       7   ALBERICI  DANIELE              1977   Buonconsiglio Nuoto         1'21"43  704,16
       8   ADAMI  STEFANO                 1980   Team Sport Isola asd        1'21"71  701,75
       9   FINOTTI  MATTIA                1977   Rari Nantes Trento          1'26"54  662,58
      10   MOSCONI  FABIO                 1980   Nuoto Giunone - Caldiero    1'28"33  649,16

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIEZZER  LUCA                  1974   Sportivamente Belluno ssd   1'08"45  857,41
       2   BUTTURINI  MATTEO              1974   Nuoto Master Verona In-Sp   1'16"74  764,79
       3   ROSSIGNOLI  MATTEO             1974   Sportivamente Belluno ssd   1'19"96  733,99
       4   CECCHELLA  STEFANO             1972   Viadana Nuoto Libertas      1'21"59  719,33
       5   MAGNO  GIANLUCA                1973   Rari Nantes Trento          1'22"41  712,17
       6   CAPPELLI  STEFANO              1974   Sea Sub Modena asd          1'24"94  690,96
       7   CARREGARI  DAVIDE              1975   Fondazione M.Bentegodi      1'28"05  666,55
       8   MEREGALLI  ALESSANDRO          1974   Rari Nantes Trento          1'28"79  661,00
       9   BERTOLINI  DENIS               1972   Leno 2001 ssd               1'37"35  602,88

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CADIN  GIORGIO                 1968   Buonconsiglio Nuoto         1'08"41  880,87
       2   BOLZONI  GERMANO               1967   Sporting Club Verona        1'11"07  847,90
       3   GENNARI  GIUSEPPE              1969   Canottieri Mincio           1'11"62  841,39
       4   SAVOIA  ANDREA                 1970   Nuoto Giunone - Caldiero    1'13"84  816,09
       5   SOMMACAL  MARCO                1969   Sportivamente Belluno ssd   1'19"78  755,33
       6   BOSIO  ALESSANDRO              1968   SSV Bozen                   1'37"76  616,41

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELI  NERIO                 1962   Nuotatori Trentini          1'15"50  820,40
       2   ARRONDO  FERNANDO              1964   Leaena ssd                  1'22"85  747,62
       3   LONGANO  MAURO                 1963   Leno 2001 ssd               1'25"31  726,06
       4   ANGELI  ALESSANDRO             1962   Nuotatori Trentini          1'32"72  668,03

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANIN  ANGELO                1961   Ondablu ssd - Santa Giust   1'23"70  775,51
       2   THALER  HELMUTH                1961   SSV Bozen                   1'24"22  770,72
       3   SERRA  ANTONIO                 1960   Sea Sub Modena asd          1'33"13  696,98
       4   TOMMASELLI  MAURO              1957   Sportivamente Belluno ssd   1'44"92  618,66
       5   SCARDIGLI  ANDREA              1958   Rari Nantes Trento          1'53"56  571,59
           VIAN  ANDREA                   1959   Sea Sub Modena asd         Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARMELLINI  GUIDO               1955   Nuoto Giunone - Caldiero    1'26"86  775,16

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'11"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSO  DOMENICO               1948   Buonconsiglio Nuoto         2'02"08  588,88
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEDINI  ALESSANDRA             1992   Nuoto Club Sassuolo         0'30"83  0,00
       2   COCCONI  VERONICA              1992   Viadana Nuoto Libertas      0'36"56  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSCHETTI  CHIARA             1991   Leno 2001 ssd               0'29"87  862,74
       2   CARLIN  GIULIA                 1991   Sport Management Pergine    0'32"02  804,81
       3   FEDRIGO  MARGHERITA            1988   Nuoto Giunone - Caldiero    0'36"18  712,27
       4   ZWANKHUIZEN  GINA ELEONORA     1987   De Akker Team ssd arl       0'36"22  711,49

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIETROBON  FEDERICA            1983   Antares Nuoto - Castelfra   0'30"36  848,81
       2   DORIGONI  STEFANIA             1984   Rari Nantes Trento          0'33"96  758,83
       3   D`ANGELI  VALENTINA            1985   Buonconsiglio Nuoto         0'38"71  665,72

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVA  BARBARA                  1977   Viadana Nuoto Libertas      0'34"24  766,36
       2   SCHEPIS  CHIARA                1977   Leno 2001 ssd               0'35"52  738,74
       3   CARAVAGGIO  ANNA               1980   Nuotatori Trentini          0'38"00  690,53

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIOTTO  SONIA                 1972   Team Sport Isola asd        0'33"81  791,78
       2   FORONI  JESSICA                1972   Sea Sub Modena asd          0'36"14  740,73
       3   RUSSO  MANOLA                  1973   Nuoto Giunone - Caldiero    0'36"59  731,62
       4   FRANCESCONI  SERENA            1976   Nuoto Master Verona In-Sp   0'39"26  681,86
       5   LLALLA  ZAMIRA                 1975   Buonconsiglio Nuoto         0'39"95  670,09
       6   MATZNELLER  MAGDALENA          1973   SSV Bozen                   0'44"86  596,75

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLDI  LAURA                1967   Buonconsiglio Nuoto         0'38"93  696,63

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLONI  PAOLA MARIA           1965   Sport Management Pergine    0'40"99  684,80
       2   RELLECATI  EMANUELA            1964   Settefrati Libertas MN 33   0'41"80  671,53

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARMA  GIULIANA                1961   Sporting Club Verona        0'35"86  812,33
       2   BOLDO  DANIELA                 1961   Ondablu ssd - Santa Giust   0'40"86  712,92
       3   PINTARELLI  MARIAPIA           1961   Sport Management Pergine    0'41"10  708,76

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POCHIESA  ANDREINA             1951   Nuotatori Trentini          0'58"44  551,16

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STABILE  FILIPPO               1994   Buonconsiglio Nuoto         0'27"57  0,00
       2   D`APRILE  MIRKO                1995   Sporting Club Arbizzano     0'30"37  0,00
       3   RUINI  MATTIA                  1995   Nuoto Club Sassuolo         0'31"39  0,00
       4   SACCANI  ALEXANDER             1996   Viadana Nuoto Libertas      0'33"03  0,00
       5   SCUBLA  EDOARDO                1995   Settefrati Libertas MN 33   0'34"44  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERUFFO  DANIELE               1990   Sporting Club Arbizzano     0'25"85  861,51
       2   PERINI  STEFANO                1990   BPM PN Sport Management     0'28"98  768,46
       3   MELOTTI  DANIELE               1988   Sport Management Pergine    0'29"51  754,66
       4   LA BARBERA  GIACOMO            1987   Nuotatori Trentini          0'29"60  752,36
       5   SCIULI  ANTONIO                1989   Sportivamente Belluno ssd   0'31"82  699,87
       6   SALETTI  SIMONE                1990   Viadana Nuoto Libertas      0'31"93  697,46
       7   CERATO  FEDERICO               1991   BPM PN Sport Management     0'35"45  628,21
       8   DELLOMONACO  GIOVANNI          1987   Rari Nantes Trento          0'39"82  559,27

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIS  DANIELE                   1984   Leno 2001 ssd               0'25"97  863,30
       2   ANDRADE LIMA  THIAGO           1986   Leno 2001 ssd               0'26"29  852,80
       3   SHKURDZIUK  MAKSIM             1982   Ssd 2001 srl - Padova       0'27"70  809,39
       4   FANINI  MICHELE                1984   Nuotatori Trentini          0'29"24  766,76
       5   CAMELLINI  STEFANO             1983   Nuoto Club Sassuolo         0'29"40  762,59
       6   TRENTINI  CHRISTIAN            1984   Nuotatori Trentini          0'30"15  743,62
       7   MARTINI  SANDRO                1983   Sporting Club Arbizzano     0'30"44  736,53
       8   FADELLI  GIOVANNI              1985   Ranazzurra Conegliano ssd   0'30"50  735,08
       9   PERRONE ANTONIO                1985   Buonconsiglio Nuoto         0'30"92  725,10
      10   FALQUI MASSIDDA  RICCARDO      1982   Leno 2001 ssd               0'31"40  714,01
      11   AMORE  CARMELO                 1985   Canottieri Mincio           0'31"73  706,59
      12   ALGIERI  BIAGIO ANDREA         1986   Buonconsiglio Nuoto         0'37"70  594,69
      13   DEVIGILI  ALESSANDRO           1982   Rari Nantes Trento          0'38"66  579,93

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBIERI  SAMUELE              1980   AICS Acquarè Mafeco         0'28"92  788,73
       2   TOSI  LUCA                     1981   Canottieri Mincio           0'29"18  781,70
       3   ZANOL  MAURO                   1980   Rari Nantes Trento          0'29"85  764,15
       4   BIFFI  FRANCESCO               1980   Rari Nantes Trento          0'30"05  759,07
       5   MOSCONI  FABIO                 1980   Nuoto Giunone - Caldiero    0'32"61  699,48
       6   TOSI  FABIO                    1977   Canottieri Mincio           0'34"32  664,63
       7   DIFOLCO ILARIO                 1977   Buonconsiglio Nuoto         0'34"83  654,90
       8   BERNARDI  ANDREA               1978   Buonconsiglio Nuoto         0'35"04  650,97
       9   PADOVANI  NICOLA               1979   Nuoto Giunone - Caldiero    0'35"10  649,86
      10   AGOSTINI  FEDERICO             1977   Buonconsiglio Nuoto         0'37"58  606,97

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEGORETTI  DANIELE             1976   Leno 2001 ssd               0'26"72  877,25
       2   RIGHI  MATTEO                  1974   Buonconsiglio Nuoto         0'27"64  848,05
       3   ROSSIGNOLI  MATTEO             1974   Sportivamente Belluno ssd   0'27"94  838,94
       4   LASAGNA  CHRISTIAN             1973   Viadana Nuoto Libertas      0'28"54  821,30
       5   BIGI  PAOLO                    1974   Sportivamente Belluno ssd   0'29"38  797,82
       6   DANZI  DAVIDE                  1974   Sporting Club Verona        0'29"47  795,39
       7   ZAMPIERO  FEDERICO             1976   Ondablu ssd - Santa Giust   0'30"19  776,42
       8   ULIANA  MARCO                  1975   Rari Nantes Trento          0'30"42  770,55
       9   MARCHEL  CHRISTIAN             1972   Rari Nantes Trento          0'31"10  753,70
      10   FILAGRANA  PAOLO               1976   Leno 2001 ssd               0'31"73  738,73
      11   CASTELLAN  CRISTIAN            1973   Rari Nantes Marostica       0'31"92  734,34
      12   CASTAGNOLI  ALECK              1974   Leaena ssd                  0'34"53  678,83
      13   BUSETTI  MIRKO                 1974   Buonconsiglio Nuoto         0'34"67  676,09
      14   BOSCAINI  GIOVANNI BATTISTA    1973   Nuoto Giunone - Caldiero    0'36"10  649,31
      15   TONIN  MICHELE                 1974   Ondablu ssd - Santa Giust   0'36"33  645,20

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARDANEGA  DIEGO               1971   AICS Acquarè Mafeco         0'26"99  885,88
       2   DIBITONTO  MASSIMILIANO        1971   Viadana Nuoto Libertas      0'28"55  837,48
       3   SCHUSTER  ROBERT               1967   Nuotatori Trentini          0'28"60  836,01
       4   CONTA  ATTILIO                 1969   Nuotatori Trentini          0'28"61  835,72
       5   DODINI  LORENZO                1967   Leno 2001 ssd               0'29"31  815,76
       6   FABBRI  MASSIMO                1967   Nuoto Giunone - Caldiero    0'29"82  801,81
       7   ROPELATO  MASSIMO              1970   Buonconsiglio Nuoto         0'30"97  772,04
       8   CARTELLA  GIANMARIO            1970   Tibidabo ssd - Concesio     0'32"83  728,30
       9   MICHELETTI  MARCO              1967   Rari Nantes Trento          0'33"22  719,75
      10   VITI  PIERLUIGI                1971   Nuoto Club Sassuolo         0'34"81  686,87
      11   CONTINO  FABRIZIO              1969   Nuotatori Trentini          0'41"35  578,23

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARRICONE  RICCARDO            1964   AICS Acquarè Mafeco         0'26"79  919,75
       2   LUCI  CORRADO                  1966   Sporting Club Verona        0'27"29  902,89
       3   NICHELATTI  ROBERTO            1963   Nuotatori Trentini          0'30"55  806,55
       4   AIROLDI  ALESSANDRO            1966   Nuoto Giunone - Caldiero    0'30"75  801,30
       5   TAZZARI  CARLO                 1963   Nuoto Master Verona In-Sp   0'31"93  771,69
       6   SIGNORELLO  DIEGO              1965   SSV Brixen                  0'32"79  751,45
       7   EDOTTI  GIANNI                 1964   Sportivamente Belluno ssd   0'32"95  747,80
       8   LONGANO  MAURO                 1963   Leno 2001 ssd               0'33"16  743,06
       9   GODANO  MASSIMO                1965   Nuoto Giunone - Caldiero    0'33"62  732,90
      10   BENATTI  PAOLO                 1963   Settefrati Libertas MN 33   0'34"16  721,31
      11   FERRETTI  RENZO                1966   Rari Nantes Trento          0'35"06  702,80
      12   GIRARDI  CHRISTIAN             1966   Buonconsiglio Nuoto         0'36"33  678,23
      13   LAZZERI  MASSIMO               1965   Nuotatori Trentini          0'37"54  656,37

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  GIANPAOLO             1961   Circolo Canottieri Aniene   0'28"18  896,74
       2   BONAPACE  STEFANO              1961   Nuotatori Trentini          0'29"59  854,00
       3   PARMA  MARIO                   1958   Sporting Club Verona        0'32"54  776,58
       4   MANZARDO  MORENO               1961   Nuoto Giunone - Caldiero    0'33"24  760,23
       5   IRACI  PIETRO                  1960   Buonconsiglio Nuoto         0'35"56  710,63
       6   CRESPI  BRUNO                  1957   Nuotatori Trentini          0'36"98  683,34
       7   TOMMASELLI  MAURO              1957   Sportivamente Belluno ssd   0'38"73  652,47
       8   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          0'40"53  623,49
       9   VALLA  LORENZO                 1959   Rari Nantes Trento          0'43"72  578,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANUSO  RENATO                 1955   Nuoto Giunone - Caldiero    0'32"83  791,04
       2   KERSTEN  KLAUS UWE             1953   SSV Bozen                   0'39"04  665,22

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISONI  FRANZ                  1948   SSV Brixen                  0'32"45  833,28
       2   ISCHIA  GIUSEPPE               1947   Rari Nantes Trento          0'35"02  772,13
       3   BENINI  UMBERTO VALENTINO      1949   Sporting Club Verona        0'50"90  531,24

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZZA  GIORGIO               1945   Rari Nantes Trento          0'34"96  819,22
       2   ZARAMELLA  BRUNO               1943   Ranazzurra Conegliano ssd   0'38"97  734,92
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'20"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUOMO  ELENA                   1978   Serenissima Nuoto Club      2'46"01  843,32

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCA  ALFONSO ANGELO           1988   Sis Nuoto Verona            2'32"78  799,84

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIABUE  CLAUDIO             1982   Rari Nantes Trento          2'50"07  720,06
       2   LUGARI  ALESSANDRO             1982   Nuoto Club Sassuolo         2'51"73  713,10
       3   POLI  RICCARDO                 1982   Nuoto Master Verona In-Sp   3'15"44  626,59

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'05"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERRATORE  DOMENICO            1980   Nuoto Master Verona In-Sp   3'07"60  666,74

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTALTI  ALESSANDRO           1976   Buonconsiglio Nuoto         2'07"92  998,83
       2   ORUNESU  MAURO                 1973   PadovaNuoto                 2'39"61  800,51
       3   CORDIOLI  CHRISTIAN            1975   Nuoto Master Verona In-Sp   3'22"39  631,31

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVANELLO  BRUNO               1966   PadovaNuoto                 2'39"32  851,05
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRLI  CHIARA                  1995   Nuoto Club Sassuolo         1'25"89  0,00
       2   GARBUIO  PAOLA                 1994   Antares Nuoto - Castelfra   1'45"76  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUGNOLI  LUCIA                1990   Nuoto Giunone - Caldiero    1'27"58  803,04
       2   ZWANKHUIZEN  GINA ELEONORA     1987   De Akker Team ssd arl       1'37"10  724,30

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRO  DESIREE                 1986   Rari Nantes Trento          1'22"19  868,11
       2   CIURLETTI  LAURA               1982   Rari Nantes Trento          1'38"52  724,22

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'13"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERMARINI  DANIELA            1975   Sportivamente Belluno ssd   1'37"98  745,87
       2   PELLINI  LAURA                 1974   Nuoto Master Verona In-Sp   1'55"99  630,05

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTINI  ANNA                 1968   Rari Nantes Trento          1'27"71  859,31

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'19"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ETZI  LAURA                    1963   Sportivamente Belluno ssd   1'34"35  838,79

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'24"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARMA  GIULIANA                1961   Sporting Club Verona        1'39"90  847,15

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GUJA                1956   Amici Nuoto VVFF Modena     1'53"72  780,07

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DISSEGNA  DANIELE              1987   Nuotatori Trentini          1'07"96  900,97
       2   BONETTI  TOMMASO               1988   Nuoto Giunone - Caldiero    1'18"62  778,81
       3   DE IORIO  LORENZO              1989   Rari Nantes Trento          1'29"55  683,75

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTEVI  ANDREA                1986   Buonconsiglio Nuoto         1'16"40  805,24
       2   CONATI  TARIK                  1984   Nuoto Giunone - Caldiero    1'23"84  733,78
       3   DE MARTIN  ORAZIO              1983   Sportivamente Belluno ssd   1'32"90  662,22
       4   RIZZOLI  MARCO                 1983   Buonconsiglio Nuoto         1'40"49  612,20
       5   BOF  ANDREA                    1984   Ondablu ssd - Santa Giust   1'47"89  570,21

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECCHINO  LORENZO              1980   Schio Nuoto ssd rl          1'09"05  907,46
       2   PIEROBON  MICHELE              1977   Sportivamente Belluno ssd   1'24"17  744,45
       3   ALBERICI  DANIELE              1977   Buonconsiglio Nuoto         1'24"89  738,13
       4   ADAMI  STEFANO                 1980   Team Sport Isola asd        1'32"21  679,54
       5   BIAGI  DARIO                   1977   Buonconsiglio Nuoto         1'37"82  640,56
       6   AGOSTINI  FEDERICO             1977   Buonconsiglio Nuoto         1'39"26  631,27
       7   CALÏ¿½  IGOR MARIA GIUSEPPE    1980   Aqua Fit ssd - S.Gregorio   1'52"54  556,78

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  MICHELE                 1972   Nuoto Giunone - Caldiero    1'17"69  818,90
       2   ORUNESU  MAURO                 1973   PadovaNuoto                 1'26"43  736,09
       3   FOLIE  JOACHIM                 1972   SSV Bozen                   1'27"60  726,26

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNASARI  ANDREA              1971   Rinascita Team Romagna      1'20"26  810,37
       2   CERLENCO  MASSIMO              1968   RNV Team                    1'24"22  772,26
       3   GIACOMETTI  FABIO              1970   Viadana Nuoto Libertas      1'32"26  704,96
       4   DIOGUARDI  ANGELO              1967   Sportivamente Belluno ssd   1'34"66  687,09
       5   MEZZENA  LORENZO               1968   Rari Nantes Trento          1'37"77  665,23
       6   ZAMBON  NICOLA                 1967   Nuotatori Trentini          1'38"17  662,52
       7   SPARBER  FLORIAN               1969   SSV Bozen                   1'39"86  651,31

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALOTTO  ROBERTO           1966   Ondablu ssd - Santa Giust   1'36"78  714,40
       2   CHIOATTO  PAOLO                1964   Sporting Club Verona        1'46"73  647,80

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'11"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANIN  ANGELO                1961   Ondablu ssd - Santa Giust   1'33"89  762,91
       2   GERONAZZO  DIEGO               1961   Rari Nantes Trento          1'34"04  761,70
       3   THALER  HELMUTH                1961   SSV Bozen                   1'34"92  754,64
       4   PASSERINI  GIORGIO             1958   Nuotatori Trentini          1'53"17  632,94
       5   VALLA  LORENZO                 1959   Rari Nantes Trento          2'10"11  550,53

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANNONI  ROBERTO               1956   Sportivamente Belluno ssd   1'45"68  697,77

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'18"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUDICEANDREA  BONIFACIO       1950   Rari Nantes Trento          1'36"43  815,00
       2   VERZINI  DINO                  1949   Nuoto Giunone - Caldiero    1'51"52  704,72

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGHI  ALBERTO                 1946   Buonconsiglio Nuoto         1'46"75  790,73

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  1'39"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  FRANCO              1932   Nuotatori Trentini          2'07"13  786,20
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEDINI  ALESSANDRA             1992   Nuoto Club Sassuolo         0'35"72  0,00
       2   DE BONA  GIULIA                1993   Sportivamente Belluno ssd   0'37"46  0,00
       3   GARBUIO  PAOLA                 1994   Antares Nuoto - Castelfra   0'41"64  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVO  LUISA                    1987   Sporting Club Arbizzano     0'32"24  909,74

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  FEDERICA              1986   Buonconsiglio Nuoto         0'37"66  779,87
       2   LAZZARO  GIULIA                1982   Serenissima Nuoto Club      0'50"36  583,20

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONDINI  MICOL                1980   BPM PN Sport Management     0'40"68  735,50

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LLALLA  ZAMIRA                 1975   Buonconsiglio Nuoto         0'54"59  559,63

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI  ELENA                  1971   Buonconsiglio Nuoto         0'46"21  673,45

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GUJA                1956   Amici Nuoto VVFF Modena     0'46"53  778,42
       2   GARBELLINI  MARINA             1953   AS Merano                   0'52"11  695,07

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'40"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO  GIULIA             1946   Ondablu ssd - Santa Giust   1'15"21  538,23

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRADORE  MIZIO               1990   Nuotatori Trentini          0'28"12  891,54
       2   PAGNO  RUBEN                   1991   Ondablu ssd - Santa Giust   0'32"25  777,36

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANOLLI  ANDREA                1979   Amici Nuoto Riva            0'32"44  812,89

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGHI  MATTEO                  1974   Buonconsiglio Nuoto         0'33"03  810,17
       2   BUTTURINI  MATTEO              1974   Nuoto Master Verona In-Sp   0'35"32  757,64

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTA  ATTILIO                 1969   Nuotatori Trentini          0'33"06  828,49
       2   ZAMBON  NICOLA                 1967   Nuotatori Trentini          0'44"78  611,66

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVANELLO  BRUNO               1966   PadovaNuoto                 0'33"48  849,76
       2   TAZZARI  CARLO                 1963   Nuoto Master Verona In-Sp   0'42"56  668,47

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          0'53"00  561,13
           BONAPACE  STEFANO              1961   Nuotatori Trentini         Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI  EMILIO               1946   Rari Nantes Trento          0'38"85  904,50
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLABBI  GLORIA                 1983   Buonconsiglio Nuoto         1'22"47  749,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANELLI  GRETA               1978   asd Fanatik Team Forli`     1'44"32  611,39

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTAVIANI  PAOLA               1964   Ssd 2001 srl - Padova       1'50"18  629,33

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAINIERI  ALESSIO ARTURO       1983   Sportivamente Belluno ssd   1'03"47  855,84
       2   GALLONI  PATRICK               1984   Coopernuoto                 1'07"44  805,46

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUFFOLINI  PAOLO               1978   Tibidabo ssd - Concesio     1'13"21  751,67
       2   SANTAMARIA  MANUEL             1979   Team Sport Isola asd        1'24"76  649,24

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLEGRINI  MARCO              1976   Rinascita Team Romagna      1'04"72  868,05

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRADASCHIA  MAURIZIO           1962   US Triestina Nuoto          1'52"15  530,54

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'05"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANI  SILVANO              1954   Nuoto Giunone - Caldiero    1'29"48  728,10

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75          Tempo Base :  1'29"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               3'13"46  460,87
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELEGATTI  CLAUDIA             1985   Nuoto Master Verona In-Sp   1'07"83  832,96
       2   MORETTI  FEDERICA              1986   Buonconsiglio Nuoto         1'14"55  757,88
       3   DORIGONI  STEFANIA             1984   Rari Nantes Trento          1'19"05  714,74

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI DIO  SIMONA                 1980   Rari Nantes Trento          1'14"54  777,70
       2   AVESANI  ERIKA                 1978   Nuoto Master Verona In-Sp   1'24"44  686,52

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  PAOLA                 1976   Rari Nantes Trento          1'15"95  775,77
       2   RUSSO  MANOLA                  1973   Nuoto Giunone - Caldiero    1'22"01  718,45

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GABRIELLI  MONICA              1970   Rari Nantes Trento          1'09"89  857,92
       2   TRENTINI  ANNA                 1968   Rari Nantes Trento          1'13"68  813,79
       3   WOLF  LAURA                    1969   Rari Nantes Trento          1'24"21  712,03

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE  EMANUELA             1961   Ondablu ssd - Santa Giust   1'18"70  824,02

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBELLINI  MARINA             1953   AS Merano                   1'31"29  753,64

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRADORE  MIZIO               1990   Nuotatori Trentini          0'57"88  852,45
       2   REALIS LUC  MICHELE            1988   Rari Nantes Trento          0'59"32  831,76
       3   VASCHIERI  VALERIO             1990   Nuoto Club Sassuolo         1'06"77  738,95
       4   PERINI  STEFANO                1990   BPM PN Sport Management     1'07"11  735,21
           CERATO  FEDERICO               1991   BPM PN Sport Management    Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENERI  ANTONIO                1985   Nuoto Giunone - Caldiero    1'01"02  815,80
       2   BRANDALISE  MIRCO              1986   Sportivamente Belluno ssd   1'02"71  793,81
       3   CAMELLINI  STEFANO             1983   Nuoto Club Sassuolo         1'03"91  778,91
       4   PANEBIANCO  FRANCESCO          1983   Nuoto Club Sassuolo         1'05"16  763,97
       5   TAGLIABUE  CLAUDIO             1982   Rari Nantes Trento          1'08"65  725,13
       6   BORTOLASO  GIOVANNI            1986   Schio Nuoto ssd rl          1'11"37  697,49
       7   TOMELLERI  DANIELE             1983   Nuoto Master Verona In-Sp   1'11"73  693,99
       8   POLI  RICCARDO                 1982   Nuoto Master Verona In-Sp   1'19"78  623,97
       9   BOF  ANDREA                    1984   Ondablu ssd - Santa Giust   1'36"31  516,87

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANOLLI  ANDREA                1979   Amici Nuoto Riva            0'56"15  907,57
       2   DECCHINO  LORENZO              1980   Schio Nuoto ssd rl          0'58"38  872,90
       3   MANGANOTTI  ALBERTO            1978   Nuoto Master Verona In-Sp   1'06"35  768,05
       4   ROBERTI  ENRICO                1978   Nuoto Giunone - Caldiero    1'06"68  764,25
       5   BIAGI  DARIO                   1977   Buonconsiglio Nuoto         1'14"62  682,93

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLA  FRANCESCO             1974   Nuoto Master Verona In-Sp   1'04"75  800,31
       2   LOMONACO  LORENZO              1975   Sporting Club Arbizzano     1'05"92  786,10
       3   LAGO  MICHELE                  1973   BPM PN Sport Management     1'06"64  777,61
       4   BIGI  PAOLO                    1974   Sportivamente Belluno ssd   1'08"88  752,32
       5   ZAMPIERO  FEDERICO             1976   Ondablu ssd - Santa Giust   1'09"26  748,20
       6   CORDIOLI  CHRISTIAN            1975   Nuoto Master Verona In-Sp   1'12"76  712,20
       7   MEREGALLI  ALESSANDRO          1974   Rari Nantes Trento          1'19"98  647,91

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALEXANDER PLACHETA             1967   SC INNSBRUCK                0'56"43  939,39
       2   CALIMAN  KLAUS                 1971   Rari Nantes Trento          1'12"81  728,06
       3   IACOMONI  PATRIZIO             1970   Buonconsiglio Nuoto         1'16"77  690,50
       4   MEZZENA  LORENZO               1968   Rari Nantes Trento          1'18"68  673,74

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARRICONE  RICCARDO            1964   AICS Acquarè Mafeco         1'00"18  907,78
       2   GODANO  MASSIMO                1965   Nuoto Giunone - Caldiero    1'13"72  741,05
       3   BAZZOLI  GIANLUCA              1966   Nuoto Master Verona In-Sp   1'25"16  641,50

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANZARDO  MORENO               1961   Nuoto Giunone - Caldiero    1'15"60  748,94

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERZINI  DINO                  1949   Nuoto Giunone - Caldiero    1'31"09  669,23

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI  EMILIO               1946   Rari Nantes Trento          1'19"60  814,82

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'10"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               1'52"14  630,82
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'42"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuoto Giunone - Caldiero                       2'04"00  824,19
                         Veneri  Antonio                     1985
                         Brugnoli  Lucia                     1990
                         Bonetti  Tommaso                    1988
                         Fedrigo  Margherita                 1988
               2     Rari Nantes Trento                             2'15"13  756,31
                         Moser  Stefano                      1991
                         De Iorio  Lorenzo                   1989
                         Dorigoni  Stefania                  1984
                         Ciurletti  Laura                    1982

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Trento                             1'59"12  855,52
                         Realis Luc  Michele                 1988
                         Biffi  Francesco                    1980
                         Ferro  Desiree                      1986
                         Gabrielli  Monica                   1970
               2     Sporting Club Arbizzano                        2'02"63  831,04
                         Palumbo  Chiara                     1985
                         Lomonaco  Lorenzo                   1975
                         Martini  Sandro                     1983
                         Bovo  Luisa                         1987
               3     Sportivamente Belluno ssd                      2'05"75  810,42
                         Fava  Elena                         1983
                         Bencini  Giada                      1989
                         Brandalise  Mirco                   1986
                         Gezzele  Gabriele                   1986
               4     Buonconsiglio Nuoto                            2'05"77  810,29
                         Flabbi  Gloria                      1983
                         Moretti  Federica                   1986
                         Ropelato  Massimo                   1970
                         Alberici  Daniele                   1977
                     Nuoto Master Verona In-Sp                      Squalificati
                         Serratore  Domenico                 1980
                         Pellini  Laura                      1974
                         Bertola  Francesco                  1974
                         Melegatti  Claudia                  1985

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'43"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sportivamente Belluno ssd                      1'59"16  870,09
                         Lainieri  Alessio Arturo            1983
                         Bigi  Paolo                         1974
                         Etzi  Laura                         1963
                         Piermarini  Daniela                 1975
               2     Rari Nantes Trento                             2'07"09  815,80
                         Tagliabue  Claudio                  1982
                         Geronazzo  Diego                    1961
                         Trentini  Anna                      1968
                         Di Dio  Simona                      1980
               3     Buonconsiglio Nuoto                            2'31"32  685,17
                         Bertoldi  Laura                     1967
                         Tomasi  Elena                       1971
                         Agostini  Federico                  1977
                         Bernardi  Andrea                    1978

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'50"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Trento                             2'16"23  808,71
                         Caliman  Klaus                      1971
                         Frattini  Emilio                    1946
                         Ferrari  Paola                      1976
                         Wolf  Laura                         1969
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Rari Nantes Trento                52453,23
            2      Buonconsiglio Nuoto               40299,69
            3      Sportivamente Belluno Ssd         35502,05
            4      Nuotatori Trentini                35055,68
            5      Nuoto Giunone - Caldiero          30221,87
            6      Nuoto Master Verona In-Sp         18158,39
            7      Leno 2001 Ssd                     17651,93
            8      Viadana Nuoto Libertas            16288,41
            9      Ondablu Ssd - Santa Giust         12618,04
           10      Sporting Club Verona              10936,97
           11      Ssv Bozen                          9705,49
           12      Canottieri Mincio                  9564,17
           13      Leaena Ssd                         8699,37
           14      Sporting Club Arbizzano            8042,68
           15      Bpm Pn Sport Management            7364,21
           16      Sport Management Pergine           7267,56
           17      Nuoto Club Sassuolo                7233,97
           18      Ssv Brixen                         6280,83
           19      Ranazzurra Conegliano Ssd          5933,09
           20      Rari Nantes Marostica              5517,03
           21      Aics Acquarè Mafeco                5044,68
           22      Rinascita Team Romagna             5026,78
           23      Sea Sub Modena Asd                 4991,40
           24      Team Sport Isola Asd               4296,31
           25      Settefrati Libertas Mn 33          4225,16
           26      Rnv Team                           3770,92
           27      Circolo Canottieri Aniene          3509,74
           28      Ssd Natatorium Treviso             3448,23
           29      Montenuoto Ssd                     3357,29
           30      Padovanuoto                        3237,41
           31      As Merano                          2985,07
           32      Ssd 2001 Srl - Padova              2949,53
           33      De Akker Team Ssd Arl              2892,29
           34      Tibidabo Ssd - Concesio            2861,18
           35      Schio Nuoto Ssd Rl                 2477,85
           36      Sc Innsbruck                       1863,65
           37      Amici Nuoto Riva                   1720,46
           38      Sis Nuoto Verona                   1715,57
           39      Antares Nuoto - Castelfra          1694,74
           40      Coopernuoto                        1610,20
           41      Amici Nuoto Vvff Modena            1558,49
           42      Bolzano Nuoto                      1446,83
           43      Serenissima Nuoto Club             1426,52
           44      Fondazione M.Bentegodi             1375,86
           45      Gis Gest.Imp.Sp - C.Franc          1363,82
           46      Asd Fanatik Team Forli`            1305,88
           47      Il Delfino Spoleto                 1184,62
           48      Aqua Fit Ssd - S.Gregorio          1117,65
           49      Bergamo Nuoto                      1091,69
           50      Us Triestina Nuoto                 1074,80
           51      Nuotopiù Academy Asd                848,48
           52      Sport Management Lombardi           654,45
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                53     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 52     
                Numero di società partecipanti                            52     

                Numero totale di atleti iscritti                         336     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        15     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 4,46 %   
                Numero di atleti iscritti online                         333     
                Percentuale di atleti iscritti online                  99,11 %   

                Numero di atleti partecipanti                            308     
                Numero di atleti assenti                                  28     
                Percentuale di atleti assenti                           8,33 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       9     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    656     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         28     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  4,27 %   

                Numero totale di gare disputate                          594     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               26     

                Numero di assenze dalle gare                              62     
                Percentuale di assenze                                  9,45 %   
                Numero di squalifiche                                      7     
                Numero di ritiri                                           0     
 
 
 
 
Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      BOLZANO NUOTO                          1         0         0         1
              2      AS Merano                              1         1         0         2
              3      SSV Brixen                             1         3         0         4
              4      SSV Bozen                              2         5         0         7
              5      Coopernuoto                            0         1         0         1
              6      Amici Nuoto VVFF Modena                1         0         0         1
              7      Rinascita Team Romagna                 0         3         0         3
              8      asd Fanatik Team Forli`                1         0         0         1
              9      Nuoto Club Sassuolo                    3         9         0        12
             10      De Akker Team ssd arl                  2         0         0         2
             11      Sea Sub Modena asd                     1         3         0         4
             12      US Triestina Nuoto                     0         1         0         1
             13      Circolo Canottieri Aniene              0         2         0         2
             14      AICS Acquarè Mafeco                    0         3         0         3
             15      Bergamo Nuoto                          0         1         0         1
             16      Canottieri Mincio                      2         7         0         9
             17      Viadana Nuoto Libertas                 3        12         0        15
             18      Sport Management Lombardi              0         1         0         1
             19      Settefrati Libertas MN 33              1         3         0         4
             20      Tibidabo ssd - Concesio                0         2         0         2
             21      Leaena ssd                             4         5         0         9
             22      Esc ssd - Brescia                      0         1         0         1
             23      Aqua Fit ssd - S.Gregorio              0         1         0         1
             24      Nuotopiù Academy asd                   0         1         0         1
             25      Rari Nantes Trento                    13        28         0        41
             26      Buonconsiglio Nuoto                    8        23         0        31
             27      Amici Nuoto Riva                       0         1         0         1
             28      RNV Team                               2         1         0         3
             29      Nuotatori Trentini                     3        21         0        24
             30      Sport Management Pergine               4         1         0         5
             31      Leno 2001 ssd                          2        12         0        14
             32      Il Delfino Spoleto                     0         1         0         1
             33      Ondablu ssd - Santa Giust              4         7         0        11
             34      Ssd 2001 srl - Padova                  1         1         0         2
             35      PadovaNuoto                            0         2         0         2
             36      Montenuoto ssd                         0         2         0         2
             37      Antares Nuoto - Castelfra              2         1         0         3
             38      ssd Natatorium Treviso                 0         2         0         2
             39      Serenissima Nuoto Club                 2         0         0         2
             40      Fondazione M.Bentegodi                 0         1         0         1
             41      Nuoto Giunone - Caldiero               3        18         0        21
             42      BPM PN Sport Management                2         5         0         7
             43      Schio Nuoto ssd rl                     0         2         0         2
             44      Rari Nantes Marostica                  1         4         0         5
             45      Nuoto Master Verona In-Sp              4         9         0        13
             46      Sporting Club Arbizzano                2         6         0         8
             47      Ranazzurra Conegliano ssd              0         5         0         5
             48      GIS Gest.Imp.Sp - C.franc              0         1         0         1
             49      Sis Nuoto Verona                       0         1         0         1
             50      Sportivamente Belluno ssd              7        17         0        24
             51      Sporting Club Verona                   2        10         0        12
             52      Team Sport Isola asd                   1         2         0         3
             53      SC INNSBRUCK                           0         1         0         1

                                                           86       250         0       336