Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

6° Trofeo Primavera

Manifestazione organizzata da S.S.D. Sport Project

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARDITO  MIRIANA                1994   Nuoto Castellana ssd        0'32"36  0,00
       2   BIANCO  VITTORIA               1995   DNA Nadir asd               0'33"42  0,00
       3   LENOCI  MONICA                 1992   Dharmha ssd                 0'49"00  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI SANTO  ILARIA               1988   XSporting ssd               0'33"69  817,45
       2   FATO  MARTINA                  1991   Nuoto Castellana ssd        0'37"49  734,60
       3   POLISENO  GIOVANNA             1991   Sport Club ssd - Bari       0'41"08  670,40
       4   LAVERMICOCCA  ROSSANA          1987   XSporting ssd               0'44"41  620,13
       5   LABARTINO  FLAVIA              1989   Ssd GP Modugno              0'47"05  585,33

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATI  VALENTINA              1985   CUS Bari asd                0'35"52  785,47
       2   DONNALOIA  GABRIELLA           1985   Icos Sporting Club          0'36"89  756,30
       3   MEROLLA  ROBERTA               1983   Nuova Pianeta Benessere     0'38"46  725,43
       4   RAGONE  ORSOLA                 1983   Nuova Pianeta Benessere     0'42"34  658,95
       5   DONATO  VALENTINA              1982   Ssd GP Modugno              0'42"90  650,35
       6   LOIACONO  ELEONORA             1986   XSporting ssd               0'55"31  504,43

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTINI  CINZIA              1980   Sport Club ssd - Bari       0'34"67  823,48
       2   SANSONETTI  FLAVIA             1977   Icos Sporting Club          0'36"50  782,19
       3   LIDDI  MARIA                   1978   Sport Club ssd - Bari       0'48"01  594,67
       4   CALLEA  ANGELA                 1977   Sport Club ssd - Bari       0'56"35  506,65
       5   PAGLIARULO  CARLA              1981   DNA Nadir asd               1'08"27  418,19

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LESSI  SIMONA                  1973   Adriatika Nuoto ssd         0'39"94  725,59
       2   ROCHA NASCIMENTO  FLAVIA       1976   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'47"61  608,70
       3   MENGHINI BARBARA               1973   Sport Club ssd - Bari       0'54"90  527,87

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TALPO  FEDERICA                1968   New Olimpic ssd             0'45"24  650,09

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANSUETO  ANNA                 1966   Otrè ssd - Noci             1'02"40  491,83
           MANGHISI  TERESA               1965   Nuoto Castellana ssd       Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPRIANI  STEFANO CROCE        1994   Ssd GP Modugno              0'28"57  0,00
       2   TODISCO  SANDRO                1995   DNA Nadir asd               0'30"03  0,00
       3   PALMISANO  DONATO              1992   Icos Sporting Club          0'31"65  0,00
       4   RADICCI  SABINO                1993   Adriatika Nuoto ssd         0'32"53  0,00
       5   LOIZZO  FRANCESCO              1994   Nuova Pianeta Benessere     0'33"84  0,00
       6   PATERNO  ANTONIO               1996   Sport Club ssd - Bari       0'34"37  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZILLI  VINCENZO             1988   Ssd GP Modugno              0'29"14  822,58
       2   GUGLIELMI  FRANCESCO           1988   Airon Club Bio-Sport ssd    0'29"25  819,49
       3   DINARDO  FABRZIO               1988   Nuova Pianeta Benessere     0'30"64  782,31
       4   DIVIESTI  ANTONIO              1989   Framarossport ssd           0'30"80  778,25
       5   ZAZZERA  DARIO                 1989   Adriatika Nuoto ssd         0'31"17  769,01
       6   CARELLA  DAVIDE                1988   Sport Club ssd - Bari       0'33"38  718,09
       7   ORLANDO  GIUSEPPE              1989   Icos Sporting Club          0'39"57  605,76

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANAZZI  STEFANO             1983   New Olimpic ssd             0'30"38  802,50
       2   CAFAGNA  FEDELE                1983   Adriatika Nuoto ssd         0'32"03  761,16
       3   RUGGIERO  ROBERTO SABATINO     1983   CUS Bari asd                0'33"11  736,33
       4   MUCEDERO  MARCO                1983   Fimco Sport ssd             0'34"50  706,67
       5   ARDITO  ALESSANDRO             1985   Nuoto Giovinazzo ssd        0'35"33  690,07
       6   TROIANI  DOMENICO              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    0'38"26  637,22
       7   FUMAI  ANTONIO                 1986   XSporting ssd               0'41"44  588,32

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORO  VITO NICOLA               1980   Ssd GP Modugno              0'30"05  817,30
       2   MINOSA  ROBERTO                1977   Aquatika ssd arl            0'31"74  773,79
       3   RENNA  VITO                    1979   Airon Club Bio-Sport ssd    0'34"93  703,12
       4   DEL SOLE  IVAN                 1981   Sport Club ssd - Bari       0'35"61  689,69
       5   RUGGIERO  MARCO CARMELO        1981   Pol Delfinia - S.Vito d.N   0'35"91  683,93
       6   ROCCHI  MAURO                  1977   Sporting Club Tuscolano     0'36"32  676,21
       7   DELL`AERA  FILIPPO STEFANO     1978   Airon Club Bio-Sport ssd    0'36"55  671,96
       8   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   New Olimpic ssd             0'39"37  623,83
       9   CARMAGNOLA  CARLO              1979   Nuova Pianeta Benessere     0'39"45  622,56
      10   CARDANO  MASSIMILIANO          1978   Nuova Pianeta Benessere     0'45"28  542,40

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   Nuova Pianeta Benessere     0'30"47  827,37
       2   GALIANO  ROBERTO               1972   Aquatika ssd arl            0'33"06  762,55
       3   CENTRONE  MICHELE              1976   Airon Club Bio-Sport ssd    0'34"04  740,60
       4   SANTESE  CASTELLO              1973   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'35"60  708,15
       5   MONGELLI  SIMONE               1973   Aquatika ssd arl            0'36"67  687,48
       6   AGRUSTI  FRANCESCO             1973   Otrè ssd - Noci             0'39"36  640,50
       7   PALUMBO  VITO                  1972   Airon Club Bio-Sport ssd    0'39"38  640,17
       8   MILELLA  MICHELE               1974   Sport Club ssd - Bari       0'43"42  580,61
       9   DENTAMARO  DARIO               1973   Sport Club ssd - Bari       0'53"81  468,50

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPILOTROS  MARINO              1971   CUS Bari asd                0'30"75  841,30
       2   RENNA  NICOLA                  1970   Airon Club Bio-Sport ssd    0'40"32  641,62
       3   FRACCALVIERI  NICOLA           1968   DNA Nadir asd               0'41"13  628,98
       4   DI MARTINO  RAFFAELE           1967   Sport Club ssd - Bari       0'43"42  595,81
       5   DIMIDA  ANTONIO                1969   Sport Club ssd - Bari       0'44"27  584,37
       6   VINCENZI  FLORIANO             1971   Icos Sporting Club          0'46"85  552,19
       7   MUSUMECI  EMANUELE             1969   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'49"07  527,21

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   Airon Club Bio-Sport ssd    0'42"06  631,72
       2   PAPA  GIOVANNI                 1965   CUS Bari asd                0'44"25  600,45
       3   TURSI  MICHELE                 1964   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'44"97  590,84
       4   PUTIGNANO  IGNAZIO             1964   Otrè ssd - Noci             0'50"99  521,08

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOEZIO  FRANCESCO              1960   XSporting ssd               0'42"18  649,60
       2   SCIANNIMANICO  PIETRO          1957   Ssd GP Modugno              0'47"56  576,11
       3   GALANTINO  ANGELO              1957   Accademia Nuoto  Barletta   0'49"00  559,18
       4   NICOLOSI  IGNAZIO              1958   Sport Club ssd - Bari       1'02"08  441,37

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVOIA  GIUSEPPE               1952   Brindisi Nuoto              0'41"71  683,77
       2   BIANCHI  ANTONIO               1953   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'41"99  679,21
       3   GIOVETTI  BRUNO                1954   DNA Nadir asd               0'46"92  607,84

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIARRA  CARLO                 1951   Brindisi Nuoto              0'41"67  715,38

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZONGOLO  DESIDERIO             1944   Brindisi Nuoto              0'49"74  643,14
       2   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   Ssd GP Modugno              0'51"89  616,50
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARDITO  MIRIANA                1994   Nuoto Castellana ssd        2'32"79  0,00
       2   BARILE  SIMONA                 1993   XSporting ssd               2'53"95  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIRGILIO  ALESSIA              1988   Ssd GP Modugno              2'29"12  941,66
       2   CALABRESE  SARA                1987   XSporting ssd               2'53"39  809,85
       3   FATO  MARTINA                  1991   Nuoto Castellana ssd        3'01"28  774,60

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'20"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEROLLA  ROBERTA               1983   Nuova Pianeta Benessere     3'15"02  722,18
       2   NETTIS  PATRIZIA               1982   Adriatika Nuoto ssd         3'36"89  649,36
       3   DAGOSTINO  GIUSEPPINA          1984   Ssd GP Modugno              4'00"99  584,42
       4   PICCIALLO  SILVIA              1985   Sport Club ssd - Bari       4'07"22  569,70

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   Planet Andria ssd           3'01"41  791,41
           LIDDI  MARIA                   1978   Sport Club ssd - Bari      Ritirata    0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'25"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGARIELLO  GIUSEPPINA         1972   Dharmha ssd                 3'48"97  634,28
       2   MENGHINI BARBARA               1973   Sport Club ssd - Bari       4'27"64  542,63

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTA  RAFFAELLA            1969   Aquatika ssd arl            2'57"98  835,71
       2   COSOLI  MARIA                  1967   Sport Club ssd - Bari       4'11"22  592,07

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'33"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANSUETO  ANNA                 1966   Otrè ssd - Noci             4'32"90  563,87
       2   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   DNA Nadir asd               4'35"03  559,50

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PLANTAMURA  DIONIGI            1993   Sport Club ssd - Bari       2'37"41  0,00
       2   PALMISANO  DONATO              1992   Icos Sporting Club          2'52"96  0,00
       3   ROMANAZZI  DAVIDE              1994   DNA Nadir asd               3'07"10  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIVIESTI  ANTONIO              1989   Framarossport ssd           2'41"58  759,87
       2   DIMATTIA  RAFFAELE             1990   Nuova Pianeta Benessere     2'44"42  746,75
       3   DE CILLIS  DAVIDE              1987   XSporting ssd               2'52"84  710,37
       4   D`APRILE  FABIO                1989   Adriatika Nuoto ssd         3'00"37  680,71
       5   GRECO  EUGENIO                 1990   OLIMPICA SALENTINA ASD      3'00"67  679,58

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANAZZI  STEFANO             1983   New Olimpic ssd             2'37"66  775,47
       2   CARDONE  GENNARO               1985   Aquatika ssd arl            2'58"01  686,82
       3   TARANTINO  GIUSEPPE            1982   Sport Club ssd - Bari       3'18"27  616,63
       4   MUCEDERO  MARCO                1983   Fimco Sport ssd             3'31"59  577,82
           LAGHEZZA  GIUSEPPE             1984   Icos Sporting Club         Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NITTI  SABINO                  1981   Otrè ssd - Noci             2'58"43  709,86
       2   STEFANACHI  GIUSEPPE           1978   Sport Club ssd - Bari       3'33"21  594,06

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHENA  FRANCO                 1976   New Olimpic ssd             2'59"71  713,93
       2   DI PIERRO  DOMENICO            1976   Nuoto Giovinazzo ssd        3'09"25  677,94
       3   RONCO  MASSIMO                 1973   Adriatika Nuoto ssd         3'14"89  658,32
       4   CIPOLLA  ROBERTO               1975   Accademia Nuoto  Barletta   3'16"74  652,13
       5   PANTALEO  CARLO                1974   Nuoto Giovinazzo ssd        3'20"64  639,45
       6   PERRELLI  LUCA                 1972   Sport Club ssd - Bari       3'36"00  593,98
       7   PANSINI  GIUSEPPE FABIO        1974   Nuoto Giovinazzo ssd        3'42"21  577,38

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANELLI  GAETANO               1970   Sport Club ssd - Bari       3'21"76  654,54
       2   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   New Olimpic ssd             3'58"42  553,90

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'16"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDO  STEFANO                 1963   Mediterraneo Sp.- Taranto   3'00"18  757,02
       2   VITA  VITO GIAMPAOLO           1963   Pol Delfinia - S.Vito d.N   3'36"49  630,05

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'23"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINIERO  GIUSEPPE              1961   Ssd GP Modugno              2'54"15  821,48

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'40"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IRA VINCENZO                   1948   A.S.D. C.C.ORTIGIA          4'29"16  595,59
       2   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   Molfetta Nuoto              5'21"15  499,17
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCO  VITTORIA               1995   DNA Nadir asd               0'35"67  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA SELVA  LAURA                1991   Airon Club Bio-Sport ssd    0'35"81  819,04
       2   BARILE  ILARIA                 1989   XSporting ssd               0'37"12  790,14
       3   D`ALFONSO  SIMONA              1987   XSporting ssd               0'37"95  772,86

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPUTO  ALESSANDRA             1982   Sport Club ssd - Bari       0'40"37  727,52
       2   RAGONE  ORSOLA                 1983   Nuova Pianeta Benessere     0'42"01  699,12
       3   SALERNO  MARINA                1986   Ssd GP Modugno              0'45"09  651,36
       4   PICCIALLO  SILVIA              1985   Sport Club ssd - Bari       0'51"81  566,88
       5   DI PALMA  ARIANNA              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    1'00"43  486,02
       6   MEZZAPESA  MADIA               1983   DNA Nadir asd               1'01"60  476,79

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTINI  CINZIA              1980   Sport Club ssd - Bari       0'36"99  808,87
       2   MARTINO  MARIANGELA            1978   Sport Club ssd - Bari       0'43"11  694,04
       3   PACIULLI  PAOLA                1980   Otrè ssd - Noci             1'07"07  446,10

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANGHISI  TERESA               1965   Nuoto Castellana ssd        0'55"37  592,38
       2   FIORENTINO  FRANCA TILDE       1964   Nuoto Castellana ssd        1'04"13  511,46

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  ANNA                    1959   Nuoto Giovinazzo ssd        0'55"95  622,88

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELFINO  GAETANO               1992   Nuoto Giovinazzo ssd        0'31"18  0,00
       2   TODISCO  SANDRO                1995   DNA Nadir asd               0'33"72  0,00
       3   RADICCI  SABINO                1993   Adriatika Nuoto ssd         0'36"38  0,00
       4   CASSANO  MARCO                 1992   XSporting ssd               0'37"38  0,00
       5   GARGARO  MATTIA                1992   Nuoto Castellana ssd        0'50"54  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOLLA  JUNIORALBERTO           1989   Adriatika Nuoto ssd         0'30"87  812,12
       2   DE CILLIS  DAVIDE              1987   XSporting ssd               0'35"56  705,01
       3   DINARDO  FABRZIO               1988   Nuova Pianeta Benessere     0'39"11  641,01
       4   ORLANDO  GIUSEPPE              1989   Icos Sporting Club          0'45"59  549,90

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARONE  NICOLA                 1982   Ranidae cssd                0'36"16  705,75
       2   DE GIGLIO  DOMENICO            1985   XSporting ssd               0'38"97  654,86
       3   RUGGIERO  ROBERTO SABATINO     1983   CUS Bari asd                0'39"55  645,26
       4   AFFATATO  NICOLA               1984   XSporting ssd               0'41"58  613,76
       5   TURI  TOMMASO                  1982   Nuova Pianeta Benessere     0'41"64  612,87
           TROIANI  DOMENICO              1985   Airon Club Bio-Sport ssd   Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAIORANO  ANTONIO              1980   XSporting ssd               0'37"02  712,32
       2   ORO  VITO NICOLA               1980   Ssd GP Modugno              0'40"62  649,19
       3   ROCCHI  MAURO                  1977   Sporting Club Tuscolano     0'41"92  629,06
       4   RENNA  VITO                    1979   Airon Club Bio-Sport ssd    0'43"89  600,82
       5   CARMAGNOLA  CARLO              1979   Nuova Pianeta Benessere     0'44"31  595,13
       6   NOVEMBRE  ONOFRIO              1979   Otrè ssd - Noci             0'48"55  543,15
       7   LEONE  VITO LEONARDO           1980   DNA Nadir asd               0'52"06  506,53
       8   VERRASCINA  FRANCESCO          1979   Nuova Pianeta Benessere     0'57"14  461,50

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   Nuova Pianeta Benessere     0'31"39  852,50
       2   GALIANO  ROBERTO               1972   Aquatika ssd arl            0'34"78  769,41
       3   SPAGNOLO  SAVERIO              1976   Ssd GP Modugno              0'37"62  711,32
       4   SCHENA  FRANCO                 1976   New Olimpic ssd             0'39"66  674,74
       5   GIUFFRIDA  NUNZIO              1975   Airon Club Bio-Sport ssd    0'41"85  639,43
       6   PALUMBO  VITO                  1972   Airon Club Bio-Sport ssd    0'43"22  619,16

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRACCALVIERI  NICOLA           1968   DNA Nadir asd               0'44"94  609,48
       2   MUSUMECI  EMANUELE             1969   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'46"08  594,40
       3   RENNA  NICOLA                  1970   Airon Club Bio-Sport ssd    0'47"79  573,13
       4   FURIO  MASSIMO                 1969   New Olimpic ssd             0'52"68  519,93

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDO  STEFANO                 1963   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'37"65  755,64
       2   DE SIENA  GIOVANNI             1966   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'49"08  579,67

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINIERO  GIUSEPPE              1961   Ssd GP Modugno              0'37"23  798,82
       2   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   Airon Club Bio-Sport ssd    1'05"29  455,51

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIARRA  CARLO                 1951   Brindisi Nuoto              0'45"23  721,87
       2   LACATENA  VINCENZO             1951   Nuoto Castellana ssd        1'09"31  471,07

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   Ssd GP Modugno              0'57"16  614,77

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICILIANI  ORESTE              1939   XSporting ssd               0'52"08  719,09
       2   PIGNATA  ANTONIO               1940   Lacinia Nuoto               1'00"03  623,85
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS Bari asd                4'37"36  949,60
       2   BARILE  ILARIA                 1989   XSporting ssd               5'43"50  766,75
       3   BOCCUNI  ELIANA                1989   Mediterraneo Sp.- Taranto   6'38"87  660,32

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARIELLO  MARTINA              1984   Ssd GP Modugno              6'11"92  707,46
       2   SALERNO  MARINA                1986   Ssd GP Modugno              6'22"74  687,46
       3   DONATO  VALENTINA              1982   Ssd GP Modugno              6'26"24  681,23
       4   DI PALMA  ARIANNA              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    8'11"57  535,26

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEGROTTAGLIE  GRAZIA           1977   Asd Piscina Impero          6'20"80  702,18
       2   PACIULLI  PAOLA                1980   Otrè ssd - Noci             7'05"66  628,18
       3   CALLEA  ANGELA                 1977   Sport Club ssd - Bari       9'22"26  475,56

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRUZZI  MATILDE              1973   Otrè ssd - Noci             5'31"77  815,50
       2   BUNGARO  VITA MARIA            1972   Ranidae cssd                6'08"75  733,72
       3   TAGARIELLO  GIUSEPPINA         1972   Dharmha ssd                 7'05"34  636,10

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTA  RAFFAELLA            1969   Aquatika ssd arl            5'21"11  870,82

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALE  VALERIA                1952   Brindisi Nuoto              8'10"50  657,33

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALANTINO  ALESSIO             1993   Nuoto Giovinazzo ssd        5'55"87  0,00
       2   DALUISO  MAURO                 1995   Blue & Isola Verde ssd      6'04"33  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA GIOIA  ORONZO               1991   Ssd GP Modugno              4'23"05  903,33

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAFAGNA  FEDELE                1983   Adriatika Nuoto ssd         5'03"62  792,57
       2   CARONE  NICOLA                 1982   Ranidae cssd                5'07"11  783,56
       3   PRIORE  MICHELE                1983   Sport Club ssd - Bari       5'12"89  769,09
       4   NOTARNICOLA  ANGELO DOMENICO   1983   Otrè ssd - Noci             5'16"10  761,28
       5   TANCREDI  ANTONIO              1985   Ssd GP Modugno              5'16"67  759,91
       6   TURI  TOMMASO                  1982   Nuova Pianeta Benessere     5'59"36  669,63
       7   LOCONTE  FABRIZIO              1984   Asd Piscina Impero          6'13"47  644,34
       8   TARANTINO  GIUSEPPE            1982   Sport Club ssd - Bari       6'13"59  644,13

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLETTA  DEVID                1979   Fimco Sport ssd             5'05"61  794,38
       2   MINOSA  ROBERTO                1977   Aquatika ssd arl            5'10"99  780,64
       3   CARDANO  MASSIMILIANO          1978   Nuova Pianeta Benessere     5'54"02  685,75
       4   DELL`AERA  FILIPPO STEFANO     1978   Airon Club Bio-Sport ssd    5'55"27  683,34
       5   GRANDOLFO  GIOVANNI            1977   Sport Club ssd - Bari       6'12"18  652,29
       6   CATALDO  FABIO VITO            1980   Ekipe ssd                   6'30"35  621,93
       7   STEFANACHI  GIUSEPPE           1978   Sport Club ssd - Bari       6'34"17  615,90
       8   NOVEMBRE  ONOFRIO              1979   Otrè ssd - Noci             6'58"73  579,78

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'04"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRUSTI  FRANCESCO             1973   Otrè ssd - Noci             5'36"53  727,16
       2   CIPOLLA  ROBERTO               1975   Accademia Nuoto  Barletta   5'42"81  713,84
       3   ZACCARIA  FRANCESCO            1976   Icos Sporting Club          5'43"00  713,44
       4   DI GERONIMO  GIUSEPPE          1975   Icos Sporting Club          5'58"15  683,26
       5   PANSINI  GIUSEPPE FABIO        1974   Nuoto Giovinazzo ssd        5'58"51  682,58
       6   GIUFFRIDA  NUNZIO              1975   Airon Club Bio-Sport ssd    6'00"61  678,60
       7   BOSCHETTI  MARCO               1972   XSporting ssd               6'03"16  673,84
       8   DENTAMARO  DARIO               1973   Sport Club ssd - Bari       7'49"73  520,96

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTUCCI  GIUSEPPE             1964   Icos Sporting Club          5'57"84  722,81
       2   TURSI  MICHELE                 1964   Mediterraneo Sp.- Taranto   6'28"70  665,42
       3   PUTIGNANO  IGNAZIO             1964   Otrè ssd - Noci             7'02"18  612,65
       4   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   New Olimpic ssd             7'54"89  544,65

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`APRILE  FRANCESCO            1961   Fimco Sport ssd             5'44"41  785,78
       2   RUBINO  GIAMBATTISTA           1961   New Olimpic ssd             7'09"71  629,80
       3   GALANTE  FRANCESCO             1960   Blue & Isola Verde ssd      7'27"41  604,88
       4   NICOLOSI  IGNAZIO              1958   Sport Club ssd - Bari       7'33"54  596,71
       5   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   Airon Club Bio-Sport ssd    9'18"14  484,88

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'43"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ANTONIO               1953   Mediterraneo Sp.- Taranto   6'16"22  754,61

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'59"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  SABINO                  1949   Ssd GP Modugno              7'21"14  678,67
       2   MAINIERI  ANTONIO              1951   Fimco Sport ssd             8'46"52  568,62
       3   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   Molfetta Nuoto              9'26"31  528,67

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'20"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZONGOLO  DESIDERIO             1944   Brindisi Nuoto              7'21"10  726,43

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  5'46"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIGNATA  ANTONIO               1940   Lacinia Nuoto               7'45"31  743,89
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ITALIANO  MARISTELLA           1993   XSporting ssd               3'19"47  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LABARTINO  FLAVIA              1989   Ssd GP Modugno              3'37"32  708,59
       2   BOCCUNI  ELIANA                1989   Mediterraneo Sp.- Taranto   3'48"83  672,94
       3   MARINELLI  ANNALISA            1990   Dharmha ssd                 3'50"57  667,87

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARIELLO  MARTINA              1984   Ssd GP Modugno              3'20"59  775,86
       2   MAURO  ORNELLA                 1983   Icos Sporting Club          3'48"74  680,38
       3   NETTIS  PATRIZIA               1982   Adriatika Nuoto ssd         4'00"11  648,16
       4   DAGOSTINO  GIUSEPPINA          1984   Ssd GP Modugno              4'16"39  607,00
       5   MEZZAPESA  MADIA               1983   DNA Nadir asd               4'36"55  562,76

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'39"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   Planet Andria ssd           3'22"09  788,91
       2   LEGROTTAGLIE  GRAZIA           1977   Asd Piscina Impero          3'36"51  736,36
       3   PAGLIARULO  CARLA              1981   DNA Nadir asd               4'51"77  546,42

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'40"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUNGARO  VITA MARIA            1972   Ranidae cssd                3'50"43  697,26
       2   ROCHA NASCIMENTO  FLAVIA       1976   Mediterraneo Sp.- Taranto   4'28"48  598,44
       3   FRANCHINI  TIZIANA             1974   Sport Club ssd - Bari       4'54"41  545,74

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'46"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI TANO  ITALIA                1967   Icos Sporting Club          4'02"63  686,48
       2   COSOLI  MARIA                  1967   Sport Club ssd - Bari       4'26"43  625,15

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'54"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORENTINO  FRANCA TILDE       1964   Nuoto Castellana ssd        4'20"84  667,34
       2   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   DNA Nadir asd               4'52"26  595,60

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOIZZO  FRANCESCO              1994   Nuova Pianeta Benessere     3'06"96  0,00
       2   ROMANAZZI  DAVIDE              1994   DNA Nadir asd               3'16"65  0,00
       3   GARGARO  MATTIA                1992   Nuoto Castellana ssd        4'17"66  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'16"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOBASCIO  DOMENICO             1991   Adriatika Nuoto ssd         2'40"03  852,59
       2   DIMATTIA  RAFFAELE             1990   Nuova Pianeta Benessere     3'05"68  734,81
       3   SCANNICCHIO  DAVIDE            1991   XSporting ssd               3'16"56  694,14
       4   D`APRILE  FABIO                1989   Adriatika Nuoto ssd         3'33"83  638,08
       5   TOMMASO  VITO                  1988   Airon Club Bio-Sport ssd    3'40"03  620,10

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'15"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIORE  MICHELE                1983   Sport Club ssd - Bari       2'56"83  767,63
       2   SCOTTONI  MARCO                1984   Sport Club ssd - Bari       3'30"16  645,89
       3   RECCHIA  ANGELO                1982   Icos Sporting Club          3'31"98  640,34
       4   DE GIGLIO  DOMENICO            1985   XSporting ssd               3'35"51  629,85

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'18"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLUZZI  PAOLO              1980   Ssd GP Modugno              2'48"47  821,69
       2   LEONE  VITO LEONARDO           1980   DNA Nadir asd               3'47"96  607,26
       3   VERRASCINA  FRANCESCO          1979   Nuova Pianeta Benessere     4'10"93  551,67

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANO  ITALO GIOVANNI        1972   New Olimpic ssd             2'58"67  792,75
       2   SANTESE  CASTELLO              1973   Mediterraneo Sp.- Taranto   3'14"35  728,79
       3   D`ASCENZO  ROBERTO             1973   Fimco Sport ssd             3'24"30  693,29
       4   RONCO  MASSIMO                 1973   Adriatika Nuoto ssd         3'28"69  678,71
       5   PULITO  MICHELE                1976   Icos Sporting Club          3'31"71  669,03
       6   GAROFALO  GIUSEPPE             1973   OLIMPICA SALENTINA ASD      3'39"58  645,05
       7   CALIANDRO  ANTONIO             1976   Sport Club ssd - Bari       3'48"49  619,90

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'25"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MARTINO  RAFFAELE           1967   Sport Club ssd - Bari       3'43"99  650,25
       2   FURIO  MASSIMO                 1969   New Olimpic ssd             3'45"28  646,53
       3   VITTORIONE  ANDREA             1970   Adriatika Nuoto ssd         3'46"63  642,68
       4   VINCENZI  FLORIANO             1971   Icos Sporting Club          3'57"39  613,55

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'33"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTUCCI  GIUSEPPE             1964   Icos Sporting Club          3'27"35  739,43
       2   CANCELLIERE  ANDREA            1964   Ssd Fin Plus - Roma         3'35"76  710,60
       3   CORICCIATI  AURELIO            1966   Fimco Sport ssd             3'40"34  695,83
       4   MAIELLI  SERGIO                1966   Airon Club Bio-Sport ssd    3'50"92  663,95
       5   DE SIENA  GIOVANNI             1966   Vigor Nuoto Brindisi asd    4'20"79  587,91
       6   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   New Olimpic ssd             4'25"60  577,26

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'38"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALANTINO  ANGELO              1957   Accademia Nuoto  Barletta   3'45"58  703,43

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'56"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LACATENA  VINCENZO             1951   Nuoto Castellana ssd        5'02"72  583,97
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'21"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATI  VALENTINA              1985   CUS Bari asd                3'01"49  780,70

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'23"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANSONETTI  FLAVIA             1977   Icos Sporting Club          3'14"36  737,65

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'28"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNOTTI  ALESSANDRA          1967   Fimco Sport ssd             4'12"37  589,85

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  FRANCESCO           1988   Airon Club Bio-Sport ssd    2'19"55  872,81
       2   MAZZILLI  VINCENZO             1988   Ssd GP Modugno              2'26"81  829,64

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'03"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARDITO  ALESSANDRO             1985   Nuoto Giovinazzo ssd        3'02"54  676,62
       2   TARANTINO  NICOLA              1986   Sport Club ssd - Bari       3'06"45  662,43

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'04"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL SOLE  IVAN                 1981   Sport Club ssd - Bari       3'01"93  686,42

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'06"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CENTRONE  MICHELE              1976   Airon Club Bio-Sport ssd    2'57"99  711,56
       2   MONGELLI  SIMONE               1973   Aquatika ssd arl            3'19"52  634,77
       3   PANTALEO  CARLO                1974   Nuoto Giovinazzo ssd        3'58"66  530,67

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'10"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPILOTROS  MARINO              1971   CUS Bari asd                2'42"52  802,18
       2   VITTORIONE  ANDREA             1970   Adriatika Nuoto ssd         3'53"17  559,12

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'15"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   Airon Club Bio-Sport ssd    3'47"19  598,31

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  2'48"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IRA VINCENZO                   1948   A.S.D. C.C.ORTIGIA          4'53"14  574,23
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'42"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Ssd GP Modugno                                 1'56"55  876,88
                         La Gioia  Oronzo                    1991
                         Fariello  Martina                   1984
                         Virgilio  Alessia                   1988
                         Tancredi  Antonio                   1985
               2     Airon Club Bio-Sport ssd                       2'02"34  835,38
                         Centrone  Michele                   1976
                         Fasanelli  Maria Rita               1990
                         La Selva  Laura                     1991
                         Guglielmi  Francesco                1988
               3     Sport Club ssd - Bari                          2'03"82  825,39
                         Carella  Davide                     1988
                         Poliseno  Giovanna                  1991
                         Tarantini  Cinzia                   1980
                         Masino  Fabio                       1989
               4     XSporting ssd                                  2'04"23  822,67
                         Di Santo  Ilaria                    1988
                         Scannicchio  Davide                 1991
                         Fumai  Antonio                      1986
                         Calabrese  Sara                     1987

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Icos Sporting Club                             2'01"73  837,18
                         Lacialamella  Luigi                 1987
                         Donnaloia  Gabriella                1985
                         Sansonetti  Flavia                  1977
                         Laghezza  Giuseppe                  1984
               2     CUS Bari asd                                   2'01"96  835,60
                         Ruggiero  Roberto Sabatino          1983
                         Longobardi  Mariapia                1989
                         Rosati  Valentina                   1985
                         Spilotros  Marino                   1971
               3     XSporting ssd                                  2'13"23  764,92
                         Barile  Ilaria                      1989
                         Lanzone  Luca                       1983
                         Dalfonso Simona                     1987
                         Boschetti  Marco                    1972
               4     Ranidae cssd                                   2'13"68  762,34
                         Frontino  Fabio Fortunato           1988
                         Montrone  Anna                      1991
                         Bungaro  Vita Maria                 1972
                         Carone  Nicola                      1982
               5     New Olimpic ssd                                2'23"74  708,99
                         Schena  Franco                      1976
                         Capotorto  Claudia                  1984
                         Furio  Massimo                      1969
                         Basilio  Roberta                    1981
               6     Sport Club ssd - Bari                          2'24"33  706,09
                         Tarantino  Giuseppe                 1982
                         Picciallo  Silvia                   1985
                         Martino  Mariangela                 1978
                         Priore  Michele                     1983

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'43"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Mediterraneo Sp.- Taranto                      2'21"59  732,26
                         Santese  Castello                   1973
                         Rocha Nascimento  Flavia            1976
                         Boccuni  Eliana                     1989
                         Guido  Stefano                      1963
               2     New Olimpic ssd                                2'23"42  722,91
                         Luisi Magno Soldani  Sergio         1969
                         De Benedictis  Chiara               1980
                         Bussola  Iolanda                    1974
                         Mariano  Italo Giovanni             1972
               3     XSporting ssd                                  2'30"76  687,72
                         Di Tomaso  Alessandro               1968
                         Giacalone  Valentina                1979
                         Loiacono  Eleonora                  1986
                         De Filippis  Antonio Giuseppe       1967
               4     Sport Club ssd - Bari                          2'39"73  649,10
                         Di Martino  Raffaele                1967
                         Liddi  Maria                        1978
                         Cosoli  Maria                       1967
                         Fanelli  Gaetano                    1970
               5     Airon Club Bio-Sport ssd                       2'45"30  627,22
                         Perrino  Angela                     1977
                         Renna  Nicola                       1970
                         Meliota  Carmela                    1962
                         Del Cane  Giuseppe                  1965

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'50"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     New Olimpic ssd                                3'00"67  609,79
                         Talpo  Federica                     1968
                         Lasalandra  Nicola Mario            1962
                         Franco Magda                        1963
                         Porcelli  Francesco                 1959

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M240-279          Tempo Base :  2'00"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     XSporting ssd                                  2'45"30  727,77
                         Siciliani  Oreste                   1939
                         Greco  Rosanna                      1958
                         Loiudice  Isabella                  1971
                         Licciulli  Vitantonio               1952
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  MARICA                1994   CUS Bari asd                2'21"95  0,00
       2   RUTA  MONICA                   1992   Adriatika Nuoto ssd         3'20"35  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS Bari asd                2'11"30  948,97
       2   ZACCARIA  GRAZIANA             1989   Otrè ssd - Noci             2'38"49  786,17
       3   BOCCI  GIUDITTA                1991   Albatros S.C. ssd           2'50"26  731,82
       4   LORUSSO  FELICIANA             1990   CUS Bari asd                2'54"84  712,65
       5   RIGLIETTI  ALESSANDRA          1991   Blue & Isola Verde ssd      2'57"90  700,39
       6   POLISENO  GIOVANNA             1991   Sport Club ssd - Bari       2'59"52  694,07
       7   CANNONE  ANDREANA              1991   Airon Club Bio-Sport ssd    3'02"76  681,77
       8   LISO  CLAUDIA                  1988   Ssd GP Modugno              3'56"31  527,27

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCCA  MADDALENA              1983   Sport Club ssd - Bari       3'00"36  696,99
       2   IGNAZIO CINZIA                 1986   Adriatika Nuoto ssd         3'01"33  693,27
       3   VALENTINO  CHIARA              1983   Adriatika Nuoto ssd         3'04"44  681,58
       4   CAPOTORTO  CLAUDIA             1984   New Olimpic ssd             3'09"10  664,78
       5   SIANO  CLAUDIA                 1985   Adriatika Nuoto ssd         3'22"41  621,07
       6   CARINGELLA  MARIA              1983   Sport Club ssd - Bari       3'40"08  571,20
           BARBARO  PIERANGELA            1984   Icos Sporting Club         Ritirata    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLO  ROSANNA                 1980   Aquatika ssd arl            2'37"90  800,95
       2   DE CARLO  SIMONA               1980   Otrè ssd - Noci             3'03"83  687,97
       3   BASILIO  ROBERTA               1981   New Olimpic ssd             3'13"93  652,14
       4   PERRINO  ANGELA                1977   Airon Club Bio-Sport ssd    4'00"67  525,49

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRUZZI  MATILDE              1973   Otrè ssd - Noci             2'39"13  807,83
       2   FRANCHINI  TIZIANA             1974   Sport Club ssd - Bari       4'04"31  526,18

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE IUDICIBUS  GIUSTINA         1970   Aquatika ssd arl            3'04"45  713,20
       2   PAVONE  LUCILLA PATRIZIA       1968   Adriatika Nuoto ssd         3'29"30  628,52
       3   ANGLANI  MARINA                1970   Brindisi Nuoto              3'45"98  582,13
       4   ZICHELLA  LUANA                1971   New Olimpic ssd             3'48"89  574,73
       5   SALVEMINI  IONILDE             1967   Ssd GP Modugno              3'53"28  563,91

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'14"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIOTA  CARMELA               1962   Airon Club Bio-Sport ssd    3'24"92  658,74
       2   IURILLI  BARBARA MICHELA       1965   Nuoto Giovinazzo ssd        4'14"56  530,29

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'23"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  ANNA                    1959   Nuoto Giovinazzo ssd        3'46"50  634,66

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'32"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALE  VALERIA                1952   Brindisi Nuoto              3'52"55  657,79
       2   SICA  ANNA MARIA               1952   Mediterraneo Sp.- Taranto   4'13"90  602,48

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLA  GIANMARCO                1993   Albatros S.C. ssd           2'24"75  0,00
       2   LICCHETTA  SIMONE              1993   Icos Sporting Club          2'25"80  0,00
       3   SIMEONE  ANGELO                1994   Albatros S.C. ssd           2'26"47  0,00
       4   CASTIGLIONE MINISCHETTI  GIUS  1992   Airon Club Bio-Sport ssd    2'36"91  0,00
       5   DALUISO  MAURO                 1995   Blue & Isola Verde ssd      2'42"89  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  LEONARDO            1990   Airon Club Bio-Sport ssd    2'05"77  874,37
       2   PULIMENO  LUIGI LUDOVICO       1991   Fimco Sport ssd             2'10"03  845,73
       3   GARGANESE  COSIMO              1989   Adriatika Nuoto ssd         2'29"56  735,29
       4   POLI  GIUSEPPE                 1987   New Olimpic ssd             2'35"75  706,07
       5   MIRAGLIA  ROBERTO              1989   Otrè ssd - Noci             2'55"47  626,72
       6   SIBILIA  FRANCESCO             1989   Airon Club Bio-Sport ssd    3'21"28  546,35

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANIGLIULO  DONATO             1983   Aquatika ssd arl            2'14"84  813,04
       2   LAGHEZZA  GIUSEPPE             1984   Icos Sporting Club          2'26"96  745,99
       3   SANGIO  ROBERTO                1983   Adriatika Nuoto ssd         2'28"95  736,02
       4   NOTARNICOLA  ANGELO DOMENICO   1983   Otrè ssd - Noci             2'32"08  720,87
       5   BRATTA  ANTONIO                1982   Ssd GP Modugno              2'38"94  689,76
       6   PANSINI  GIUSEPPE              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    2'54"71  627,50
       7   L`ABBATE  LORENZO              1986   Airon Club Bio-Sport ssd    2'59"21  611,74
       8   BONO  GIUSEPPE                 1985   Mediterraneo Sp.- Taranto   3'00"34  607,91
       9   RAGUSO  GIUSEPPE               1986   Albatros S.C. ssd           3'05"53  590,90
      10   TERLIZZI  GIACINTO             1982   Framarossport ssd           4'03"32  450,56
           SCATIGNA  TOMMASO              1982   Otrè ssd - Noci            Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLETTA  DEVID                1979   Fimco Sport ssd             2'20"77  803,94
       2   LAZZARI  LEANDRO               1978   HYDROPOLIS NUOTO SSD        2'26"70  771,44
       3   COSI  LORENZO                  1981   Icos Sporting Club          2'29"71  755,93
       4   LACALAMITA  UMBERTO            1979   Ranidae cssd                2'30"00  754,47
       5   BARBUTO  NICOLO`               1979   Vigor Nuoto Brindisi asd    2'40"75  704,01
       6   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   Mediterraneo Sp.- Taranto   2'46"24  680,76
       7   MOLA  FILIPPO                  1980   CUS Bari asd                2'47"50  675,64
       8   TORTELLI  MICHELE              1980   Airon Club Bio-Sport ssd    2'51"08  661,50
       9   GRANDOLFO  GIOVANNI            1977   Sport Club ssd - Bari       2'54"13  649,92
      10   CARRIERI  VITO                 1980   Airon Club Bio-Sport ssd    3'06"17  607,89
      11   SCIALPI  ORONZO                1981   Albatros S.C. ssd           3'17"06  574,29
      12   PACIOLLA  GIOVANNI             1980   New Olimpic ssd             3'24"91  552,29
      13   SILVESTRI  GIOVANNI            1978   Airon Club Bio-Sport ssd    3'30"02  538,85

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARELLA  LEONARDO              1974   Oltremare ssd - Lecce       2'34"03  745,57
       2   GUARINO GRIMALDI  LUCA         1974   New Olimpic ssd             2'35"37  739,14
       3   ZACCARIA  FRANCESCO            1976   Icos Sporting Club          2'40"22  716,76
       4   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   Asd Sottosopra - Brindisi   2'47"17  686,97
       5   DI TERLIZZI  ANTONIO           1974   Adriatika Nuoto ssd         2'47"68  684,88
       6   GRECO  ANTONIO                 1974   Icos Sporting Club          2'52"88  664,28
       7   BARBUTO  PIELUIGI              1973   Vigor Nuoto Brindisi asd    2'57"05  648,63
       8   PERRELLI  LUCA                 1972   Sport Club ssd - Bari       2'57"81  645,86
       9   LANAVE  MICHELE                1974   New Olimpic ssd             3'03"52  625,76
      10   SANSONE  STEFANO               1976   CUS Bari asd                3'03"65  625,32
      11   CALIA  CRISTIANO               1976   Nuova Pianeta Benessere     3'32"83  539,59
      12   SIANO  ANTONIO                 1975   Adriatika Nuoto ssd         3'33"59  537,67

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALATI  CARLO MARIO            1970   HYDROPOLIS NUOTO SSD        2'18"10  844,61
       2   CARLUCCIO  ENRICO MARIA        1969   HYDROPOLIS NUOTO SSD        2'28"45  785,72
       3   TINELLI  ANTONIO               1967   Otrè ssd - Noci             2'42"40  718,23
       4   PIGNONE  DAVIDE                1968   CUS Bari asd                2'43"68  712,61
       5   COLAVITTO  MARCELLO            1968   Adriatika Nuoto ssd         2'45"69  703,97
       6   MASTRANGELO  FRANCESCO         1969   Adriatika Nuoto ssd         2'46"40  700,96
       7   FANELLI  GAETANO               1970   Sport Club ssd - Bari       2'58"94  651,84
       8   DE FILIPPIS  ANTONIO GIUSEPPE  1967   XSporting ssd               3'02"38  639,54
       9   DI TOMASO  ALESSANDRO          1968   XSporting ssd               3'03"45  635,81
      10   DIMIDA  ANTONIO                1969   Sport Club ssd - Bari       3'04"93  630,73
      11   GIGANTE  VITO ORONZO           1967   Airon Club Bio-Sport ssd    3'05"36  629,26
      12   CONTE  GIUSEPPE                1967   Brindisi Nuoto              3'18"17  588,59
      13   URBANO  GIUSEPPE               1969   New Olimpic ssd             3'18"51  587,58
      14   CIOCCA  LUCA                   1971   Sport Club ssd - Bari       3'22"40  576,28

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELINI  MODESTO              1966   Otrè ssd - Noci             3'08"98  636,79
       2   DIPINTO  NICOLA                1966   New Olimpic ssd             3'30"74  571,04

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDASSARRE  FRANCESCO         1960   Adriatika Nuoto ssd         2'37"90  792,97
       2   REGA  MICHELE                  1961   CUS Bari asd                2'38"47  790,12
       3   GRAVILI  PIETRO GIOVANNI       1960   HYDROPOLIS NUOTO SSD        2'45"87  754,87
       4   PICCININI  FRANCESCO           1961   Framarossport ssd           2'46"42  752,37
       5   D`APRILE  FRANCESCO            1961   Fimco Sport ssd             2'46"64  751,38
       6   VALENTINI  GIUSEPPE            1961   Brindisi Nuoto              3'18"09  632,09
       7   TROTOLO  MARCELLO              1959   Asd Sottosopra - Brindisi   3'18"35  631,26
       8   RUBINO  GIAMBATTISTA           1961   New Olimpic ssd             3'26"81  605,43
       9   LOSITO  FRANCESCO              1961   Adriatika Nuoto ssd         3'32"79  588,42
      10   ZAMPINI  NICOLA                1961   Mediterraneo Sp.- Taranto   3'37"12  576,69

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'11"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LICCIULLI  VITANTONIO          1952   XSporting ssd               3'05"42  708,45
       2   LEONE  NICOLA                  1952   Mediterraneo Sp.- Taranto   3'06"56  704,12
       3   CAMERA  CAMILLO                1953   Lacinia Nuoto               3'09"76  692,24
       4   CAMPANILE  VITO ANTONIO        1953   Airon Club Bio-Sport ssd    3'45"06  583,67

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAINIERI  ANTONIO              1951   Fimco Sport ssd             4'16"63  538,25
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  MARICA                1994   CUS Bari asd                0'35"73  0,00
       2   GELATO  CLAUDIA                1992   Sport Club ssd - Bari       0'39"40  0,00
       3   ITALIANO  MARISTELLA           1993   XSporting ssd               0'42"49  0,00
       4   MARIANI  FEDERICA              1993   XSporting ssd               0'42"68  0,00
       5   CANNITO  VALERIA               1993   Nuoto Giovinazzo ssd        0'46"10  0,00
       6   BARNABA  ANTONELLA             1992   Adriatika Nuoto ssd         1'00"10  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FASANELLI  MARIA RITA          1990   Airon Club Bio-Sport ssd    0'44"39  727,19
       2   AMATO  ILARIA                  1989   Fimco Sport ssd             0'45"17  714,63
       3   ZACCARIA  GRAZIANA             1989   Otrè ssd - Noci             0'45"26  713,21
       4   DI BARI  DELIA                 1988   Ssd GP Modugno              0'45"80  704,80
       5   NARDULLI  MARIA TERESA         1988   New Olimpic ssd             0'47"12  685,06
       6   MONTRONE  ANNA                 1991   Ranidae cssd                0'47"66  677,30
       7   BOCCI  GIUDITTA                1991   Albatros S.C. ssd           0'47"70  676,73
       8   GINEFRA DEBORA                 1987   Sport Club ssd - Bari       0'49"00  658,78
       9   ANTONACCI  FEDERICA            1990   XSporting ssd               0'50"05  644,96
      10   FIORE MARIATERESA              1987   Ssd GP Modugno              0'51"77  623,53
      11   GARZARELLI  VALERIA            1989   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'54"43  593,06

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI SOMMA  FRANCESCA            1983   Brindisi Nuoto              0'46"51  698,13
       2   MAURO  ORNELLA                 1983   Icos Sporting Club          0'47"99  676,60
       3   RUGGIERI  ROBERTA              1982   XSporting ssd               0'48"00  676,46
       4   CONSERVA  VIVIANA              1985   Adriatika Nuoto ssd         0'48"18  673,93
       5   CARINGELLA  MARIA              1983   Sport Club ssd - Bari       0'52"88  614,03
       6   SBLENDORIO  CARMELA            1982   New Olimpic ssd             0'53"42  607,82
       7   PORCELLI  GRAZIELLA            1986   New Olimpic ssd             0'54"66  594,04

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACALONE  VALENTINA           1979   XSporting ssd               0'45"99  718,42
       2   DE BENEDICTIS  CHIARA          1980   New Olimpic ssd             0'51"84  637,35
       3   CALDAROLA  ANNA                1980   XSporting ssd               0'54"15  610,16
       4   PERRINO  ANGELA                1977   Airon Club Bio-Sport ssd    0'59"97  550,94

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSSOLA  IOLANDA               1974   New Olimpic ssd             0'43"51  774,99
       2   MUCI  MARIA FIUME              1973   OLIMPICA SALENTINA ASD      0'55"31  609,65
       3   SCHENA  ELENA                  1974   Brindisi Nuoto              1'28"12  382,66

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REGGIANI  TEODORA              1968   Brindisi Nuoto              0'51"19  670,25
       2   SALVEMINI  IONILDE             1967   Ssd GP Modugno              0'52"50  653,52
       3   LOIUDICE  ISABELLA             1971   XSporting ssd               0'56"86  603,41
       4   RECCHIA  ANNA MARIA            1968   DNA Nadir asd               0'58"49  586,60

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TANZARELLA  ANNA               1961   Brindisi Nuoto              1'02"94  608,20

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   Asd Sottosopra - Brindisi   0'54"83  732,26
       2   SICA  ANNA MARIA               1952   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'09"85  574,80

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPUANO  ALESSANDRO            1992   CUS Bari asd                0'36"38  0,00
       2   QUARTA  MATTEO                 1993   Icos Sporting Club          0'37"93  0,00
       3   D`ONGHIA  DIEGO                1993   Otrè ssd - Noci             0'39"92  0,00
       4   GALANTINO  ALESSIO             1993   Nuoto Giovinazzo ssd        0'40"17  0,00
       5   SCARIMBOLO  MICHELE            1994   Sport Club ssd - Bari       0'53"03  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOBASCIO  DOMENICO             1991   Adriatika Nuoto ssd         0'30"85  900,81
       2   LACIALAMELLA  LUIGI            1987   Icos Sporting Club          0'38"42  723,32
       3   GRECO  EUGENIO                 1990   OLIMPICA SALENTINA ASD      0'39"29  707,30
       4   MASINO  FABIO                  1989   Sport Club ssd - Bari       0'39"71  699,82
       5   FRANCHINI  ANDREA              1988   New Olimpic ssd             0'39"84  697,54
       6   D`ONGHIA  FRANCESCO            1991   Otrè ssd - Noci             0'40"78  681,46
       7   TEMPERATO  MARCO               1991   Adriatika Nuoto ssd         0'41"56  668,67
       8   ORSI  EUGENIO                  1987   XSporting ssd               0'42"38  655,73
       9   SABBA  MARCO                   1987   New Olimpic ssd             0'42"53  653,42
      10   TOMMASO  VITO                  1988   Airon Club Bio-Sport ssd    0'43"23  642,84
      11   CAPODICI  FRANCESCO            1987   Sport Club ssd - Bari       0'44"26  627,88
      12   LUISO  PASQUALE                1989   Ranidae cssd                0'44"72  621,42
      13   MIRAGLIA  ROBERTO              1989   Otrè ssd - Noci             0'45"52  610,50
      14   BALENZANO  LEONARDO            1988   New Olimpic ssd             0'46"60  596,35
      15   LORUSSO  ANTONIO               1988   Nuova Pianeta Benessere     0'52"66  527,73
           FRONTINO  FABIO FORTUNATO      1988   Ranidae cssd               Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZACCHEO  ARCANGELO             1982   Ssd GP Modugno              0'37"64  745,22
       2   BRATTA  ANTONIO                1982   Ssd GP Modugno              0'40"99  684,31
       3   SCOTTONI  MARCO                1984   Sport Club ssd - Bari       0'42"35  662,34
       4   GIARDINO  FRANCESCO            1986   XSporting ssd               0'42"87  654,30
       5   GUANIANO  LEONARDO             1985   Ranidae cssd                0'43"30  647,81
       6   LANZONE  LUCA                  1983   XSporting ssd               0'44"67  627,94
       7   RECCHIA  ANGELO                1982   Icos Sporting Club          0'45"01  623,19
       8   BONO  GIUSEPPE                 1985   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'47"29  593,15
       9   SCOLOZZI PAOLO                 1986   Sport Club ssd - Bari       0'49"05  571,87

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLUZZI  PAOLO              1980   Ssd GP Modugno              0'33"86  849,08
       2   MICCOLIS  WALTER               1978   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'38"85  740,03
       3   LACALAMITA  UMBERTO            1979   Ranidae cssd                0'38"99  737,37
       4   RUGGIERO  MARCO CARMELO        1981   Pol Delfinia - S.Vito d.N   0'39"55  726,93
       5   PINTO  GIANPAOLO               1978   Adriatika Nuoto ssd         0'40"94  702,25
       6   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'43"02  668,29
       7   TRISCIUZZI  DONATO             1979   Albatros S.C. ssd           0'44"90  640,31
       8   TORTELLI  MICHELE              1980   Airon Club Bio-Sport ssd    0'45"78  628,00
       9   SORGENTE  MICHELE              1981   New Olimpic ssd             0'46"97  612,09
      10   DI CINTIO  FRANCESCO           1977   Airon Club Bio-Sport ssd    0'48"66  590,83

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANO  ITALO GIOVANNI        1972   New Olimpic ssd             0'36"22  799,01
       2   CAPRIATI  GAETANO              1973   New Olimpic ssd             0'39"34  735,64
       3   ZIZZI  MICHELE                 1973   Aquatika ssd arl            0'40"18  720,26
       4   D`ASCENZO  ROBERTO             1973   Fimco Sport ssd             0'41"53  696,85
       5   GUARINO GRIMALDI  LUCA         1974   New Olimpic ssd             0'42"19  685,94
       6   GRECO  ANTONIO                 1974   Icos Sporting Club          0'42"44  681,90
       7   DI PIERRO  DOMENICO            1976   Nuoto Giovinazzo ssd        0'42"54  680,30
       8   PULITO  MICHELE                1976   Icos Sporting Club          0'42"65  678,55
       9   BARBUTO  PIELUIGI              1973   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'43"37  667,28
      10   DE MITRI  GIANLUCA             1973   New Olimpic ssd             0'44"35  652,54
           LITURRI  GIUSEPPE              1973   XSporting ssd               0'44"35  652,54
      12   GAROFALO  GIUSEPPE             1973   OLIMPICA SALENTINA ASD      0'46"24  625,87
      13   ALBERGA VITO                   1972   Sport Club ssd - Bari       0'52"69  549,25
      14   RANIERI DOMENICO               1972   Sport Club ssd - Bari       0'57"59  502,52
      15   PIERRI  ANTONIO                1973   Brindisi Nuoto              1'10"92  408,07

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DILONARDO  TOMMASO             1970   Aquatika ssd arl            0'33"65  887,07
       2   AVANTAGGIATO  LUCIO            1970   Fimco Sport ssd             0'43"65  683,85
       3   MARRAFFA  FRANCESCO            1968   Aquatika ssd arl            0'43"69  683,22
       4   TONDO  COSIMO ANTONIO          1968   Brindisi Nuoto              0'43"86  680,57
       5   GIGANTE  VITO ORONZO           1967   Airon Club Bio-Sport ssd    0'44"34  673,21
       6   ANTONACCI  GIOVANNI            1967   Ssd GP Modugno              0'44"65  668,53
       7   COVIELLO  GIUSEPPE MARCELLO    1971   Sport Club ssd - Bari       0'50"06  596,28
       8   SEMERARO  GIUSEPPE             1969   Albatros S.C. ssd           0'51"09  584,26
       9   FARINA VALORI  MAURO           1968   Brindisi Nuoto              1'03"37  471,04

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPUTI IAMBRENGHI  FRANCESCO   1965   New Olimpic ssd             0'41"01  756,40
       2   CITIOLO  ALESSANDRO            1964   Fimco Sport ssd             0'41"75  742,99
       3   CORICCIATI  AURELIO            1966   Fimco Sport ssd             0'43"15  718,89
       4   CANCELLIERE  ANDREA            1964   Ssd Fin Plus - Roma         0'44"42  698,33
       5   IAIA  ANTONIO                  1962   Asd Sottosopra - Brindisi   0'45"82  677,00
       6   MAIELLI  SERGIO                1966   Airon Club Bio-Sport ssd    0'45"97  674,79
       7   FAVIA  LUIGI                   1963   Brindisi Nuoto              0'48"92  634,10
       8   MOLFETTA  PAOLO                1965   Asd Sottosopra - Brindisi   0'48"99  633,19
       9   SENIOR  MICHAEL-JOSEPH         1966   Brindisi Nuoto              0'49"34  628,70
      10   DE TOMMASI  GIACOMO            1964   DNA Nadir asd               0'50"02  620,15

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCE  GIANFRANCO              1960   Ssd GP Modugno              0'38"25  839,22
       2   MOLFETTA  COSIMO               1960   Asd Sottosopra - Brindisi   0'47"76  672,11
       3   TEDESCO  DOMENICO              1957   Brindisi Nuoto              0'49"88  643,54
       4   PORCELLI  FRANCESCO            1959   New Olimpic ssd             0'58"69  546,94

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARO  SERGIO                1956   Fimco Sport ssd             0'46"93  710,63
       2   CAMERA  CAMILLO                1953   Lacinia Nuoto               0'49"47  674,15

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIA  VINCENZO               1951   Flaminio Sporting Club      0'37"64  921,89
       2   LORUSSO  VITO                  1951   Master Valenzano ssd        0'54"60  635,53
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LENOCI  MONICA                 1992   Dharmha ssd                 1'33"07  0,00
       2   VINCENSILAO ARIANNA            1996   Airon Club Bio-Sport ssd    1'36"97  0,00
       3   RUTA  MONICA                   1992   Adriatika Nuoto ssd         1'49"34  0,00
       4   DANIELE ROBERTA                1992   Sport Club ssd - Bari       2'11"02  0,00
           DE VANNA  ELEONORA             1995   Sport Club ssd - Bari      Squalif.    0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA SELVA  LAURA                1991   Airon Club Bio-Sport ssd    1'16"88  816,21
       2   BUONAVOGLIA  LOREDANA          1991   Nuova Pianeta Benessere     1'24"49  742,69
       3   GIUSTINO  ILARIA               1990   Ranidae cssd                1'32"49  678,45
       4   LISO  CLAUDIA                  1988   Ssd GP Modugno              1'46"63  588,48
       5   PALUMBO  MARTINA               1988   XSporting ssd               1'52"73  556,64
       6   GARZARELLI  VALERIA            1989   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'53"94  550,73

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PANDIS  ELISA               1986   Adriatika Nuoto ssd         1'16"46  827,23
       2   CAPUTO  ALESSANDRA             1982   Sport Club ssd - Bari       1'27"14  725,84
       3   BARBARO  PIERANGELA            1984   Icos Sporting Club          1'44"20  607,01
       4   SIANO  CLAUDIA                 1985   Adriatika Nuoto ssd         1'44"49  605,32

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINO  MARIANGELA            1978   Sport Club ssd - Bari       1'36"92  660,96
       2   BASILIO  ROBERTA               1981   New Olimpic ssd             1'45"67  606,23
       3   DE MARINIS  SIMONA             1980   XSporting ssd               2'28"84  430,40

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUCI  MARIA FIUME              1973   OLIMPICA SALENTINA ASD      1'56"81  565,88

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI TANO  ITALIA                1967   Icos Sporting Club          1'43"21  655,46
       2   GIANNOTTI  ALESSANDRA          1967   Fimco Sport ssd             1'45"48  641,35

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IURILLI  BARBARA MICHELA       1965   Nuoto Giovinazzo ssd        2'05"05  564,73

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'16"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRECO  ROSANNA                 1958   XSporting ssd               2'19"87  546,36

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELFINO  GAETANO               1992   Nuoto Giovinazzo ssd        1'07"06  0,00
       2   CASSANO  MARCO                 1992   XSporting ssd               1'23"43  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULIMENO  LUIGI LUDOVICO       1991   Fimco Sport ssd             1'04"92  848,12
       2   LA GIOIA  ORONZO               1991   Ssd GP Modugno              1'06"46  828,47
       3   ALTAMURA  MICHELE              1988   Adriatika Nuoto ssd         1'20"79  681,52

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMORUSO  PASQUALE              1984   XSporting ssd               1'18"13  712,02
       2   TANCREDI  ANTONIO              1985   Ssd GP Modugno              1'20"87  687,89
       3   GIULIANO  DONATO               1982   Airon Club Bio-Sport ssd    1'30"97  611,52
       4   BARILE  VITO                   1985   New Olimpic ssd             1'31"44  608,38

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBUTO  NICOLO`               1979   Vigor Nuoto Brindisi asd    1'19"43  720,38
       2   NITTI  SABINO                  1981   Otrè ssd - Noci             1'23"50  685,27

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPAGNOLO  SAVERIO              1976   Ssd GP Modugno              1'21"01  714,73
       2   CAPRIATI  GAETANO              1973   New Olimpic ssd             1'26"83  666,82
       3   SCARCIA  DONATELLO             1973   Aquatika ssd arl            1'28"23  656,24
       4   MAGNO  ANDREA                  1974   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'30"48  639,92
       5   DALESIO  PIERFRANCESCO         1972   Dharmha ssd                 1'32"51  625,88
       6   SIANO  ANTONIO                 1975   Adriatika Nuoto ssd         2'09"69  446,45

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VECCHIO  EMANUELE              1967   Brindisi Nuoto              1'32"39  639,03
       2   MASTRANGELO  FRANCESCO         1969   Adriatika Nuoto ssd         1'35"12  620,69
       3   NACCI  MAURIZIO                1971   Sport Club ssd - Bari       1'36"57  611,37

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITA  VITO GIAMPAOLO           1963   Pol Delfinia - S.Vito d.N   1'41"08  607,64
       2   DIPINTO  NICOLA                1966   New Olimpic ssd             1'51"07  552,98

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGLIA  ANTONIO                1958   Aquatika ssd arl            1'24"71  766,85
       2   BALDASSARRE  FRANCESCO         1960   Adriatika Nuoto ssd         1'28"94  730,38
       3   LOSITO  FRANCESCO              1961   Adriatika Nuoto ssd         1'58"64  547,54

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'13"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  SABINO                  1949   Ssd GP Modugno              2'17"47  531,17
       2   DAMATO  MICHELE                1950   XSporting ssd               2'38"95  459,39

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGARI  DONATO                1939   Fimco Sport ssd             2'49"62  492,16
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELATO  CLAUDIA                1992   Sport Club ssd - Bari       5'48"77  0,00

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'57"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIRGILIO  ALESSIA              1988   Ssd GP Modugno              5'17"69  937,77
       2   MARINELLI  ANNALISA            1990   Dharmha ssd                 7'18"16  679,93

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'59"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCCA  MADDALENA              1983   Sport Club ssd - Bari       7'14"14  689,32

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  5'12"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LESSI  SIMONA                  1973   Adriatika Nuoto ssd         7'26"04  700,70

        400 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUTA  FABIO                    1993   Adriatika Nuoto ssd         5'51"94  0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'28"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANIGLIULO  DONATO             1983   Aquatika ssd arl            5'22"55  833,55
       2   MINOSI  FRANCESCO              1983   Adriatika Nuoto ssd         6'14"88  717,19
       3   CARDONE  GENNARO               1985   Aquatika ssd arl            6'27"81  693,28
       4   TARANTINO  NICOLA              1986   Sport Club ssd - Bari       6'36"51  678,07
       5   LOCONTE  FABRIZIO              1984   Asd Piscina Impero          8'08"11  550,82
       6   TERLIZZI  GIACINTO             1982   Framarossport ssd           9'00"16  497,74

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'36"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   New Olimpic ssd             6'56"64  662,63
       2   RECCHIA  PIETRO                1978   Otrè ssd - Noci             8'02"38  572,33

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'36"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALIANDRO  ANTONIO             1976   Sport Club ssd - Bari       7'41"30  598,74

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'44"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TINELLI  ANTONIO               1967   Otrè ssd - Noci             6'57"13  681,80

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'10"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCININI  FRANCESCO           1961   Framarossport ssd           7'05"64  729,61

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  5'26"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPANILE  VITO ANTONIO        1953   Airon Club Bio-Sport ssd    9'41"50  560,79
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARILE  SIMONA                 1993   XSporting ssd               0'31"59  0,00
       2   MARIANI  FEDERICA              1993   XSporting ssd               0'34"85  0,00
       3   DE VANNA  ELEONORA             1995   Sport Club ssd - Bari       0'36"75  0,00
       4   VINCENSILAO ARIANNA            1996   Airon Club Bio-Sport ssd    0'37"19  0,00
       5   BARNABA  ANTONELLA             1992   Adriatika Nuoto ssd         0'45"24  0,00
       6   DANIELE ROBERTA                1992   Sport Club ssd - Bari       0'46"69  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALABRESE  SARA                1987   XSporting ssd               0'31"20  825,96
       2   DI SANTO  ILARIA               1988   XSporting ssd               0'31"79  810,63
       3   BUONAVOGLIA  LOREDANA          1991   Nuova Pianeta Benessere     0'32"25  799,07
       4   DI BARI  DELIA                 1988   Ssd GP Modugno              0'32"83  784,95
       5   D`ALFONSO  SIMONA              1987   XSporting ssd               0'33"09  778,79
       6   FASANELLI  MARIA RITA          1990   Airon Club Bio-Sport ssd    0'33"12  778,08
       7   GINEFRA DEBORA                 1987   Sport Club ssd - Bari       0'35"50  725,92
       8   RIGLIETTI  ALESSANDRA          1991   Blue & Isola Verde ssd      0'36"18  712,27
       9   GIUSTINO  ILARIA               1990   Ranidae cssd                0'36"34  709,14
      10   AMATO  ILARIA                  1989   Fimco Sport ssd             0'36"91  698,18
      11   LORUSSO  FELICIANA             1990   CUS Bari asd                0'37"10  694,61
      12   NARDULLI  MARIA TERESA         1988   New Olimpic ssd             0'37"95  679,05
      13   CANNONE  ANDREANA              1991   Airon Club Bio-Sport ssd    0'38"17  675,14
      14   MONTRONE  ANNA                 1991   Ranidae cssd                0'38"44  670,40
      15   ANTONACCI  FEDERICA            1990   XSporting ssd               0'38"88  662,81
      16   FIORE MARIATERESA              1987   Ssd GP Modugno              0'39"62  650,43
      17   LAVERMICOCCA  ROSSANA          1987   XSporting ssd               0'40"60  634,73
      18   PALUMBO  MARTINA               1988   XSporting ssd               0'43"65  590,38

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PANDIS  ELISA               1986   Adriatika Nuoto ssd         0'31"80  810,38
       2   DONNALOIA  GABRIELLA           1985   Icos Sporting Club          0'34"87  739,03
       3   DI SOMMA  FRANCESCA            1983   Brindisi Nuoto              0'34"94  737,55
       4   CAPOTORTO  CLAUDIA             1984   New Olimpic ssd             0'36"46  706,80
       5   VALENTINO  CHIARA              1983   Adriatika Nuoto ssd         0'36"83  699,70
       6   IGNAZIO CINZIA                 1986   Adriatika Nuoto ssd         0'37"66  684,28
       7   CONSERVA  VIVIANA              1985   Adriatika Nuoto ssd         0'38"79  664,35
       8   RUGGIERI  ROBERTA              1982   XSporting ssd               0'39"63  650,26
       9   LOIACONO  ELEONORA             1986   XSporting ssd               0'42"03  613,13
      10   SBLENDORIO  CARMELA            1982   New Olimpic ssd             0'44"55  578,45
      11   PORCELLI  GRAZIELLA            1986   New Olimpic ssd             0'45"28  569,13

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLO  ROSANNA                 1980   Aquatika ssd arl            0'32"53  806,64
       2   DE CARLO  SIMONA               1980   Otrè ssd - Noci             0'39"04  672,13
       3   GIACALONE  VALENTINA           1979   XSporting ssd               0'41"94  625,66
       4   CALDAROLA  ANNA                1980   XSporting ssd               0'44"67  587,42
       5   DE BENEDICTIS  CHIARA          1980   New Olimpic ssd             0'44"98  583,37
       6   DE MARINIS  SIMONA             1980   XSporting ssd               0'51"32  511,30

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSSOLA  IOLANDA               1974   New Olimpic ssd             0'31"61  846,88
       2   SCHENA  ELENA                  1974   Brindisi Nuoto              1'05"71  407,40

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE IUDICIBUS  GIUSTINA         1970   Aquatika ssd arl            0'37"03  732,38
       2   PAVONE  LUCILLA PATRIZIA       1968   Adriatika Nuoto ssd         0'38"55  703,50
       3   TALPO  FEDERICA                1968   New Olimpic ssd             0'40"49  669,80
       4   REGGIANI  TEODORA              1968   Brindisi Nuoto              0'42"56  637,22
       5   ANGLANI  MARINA                1970   Brindisi Nuoto              0'44"22  613,30
       6   LOIUDICE  ISABELLA             1971   XSporting ssd               0'45"89  590,98
       7   RECCHIA  ANNA MARIA            1968   DNA Nadir asd               0'48"96  553,92
       8   ZICHELLA  LUANA                1971   New Olimpic ssd             0'50"29  539,27

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIOTA  CARMELA               1962   Airon Club Bio-Sport ssd    0'41"51  676,22

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TANZARELLA  ANNA               1961   Brindisi Nuoto              0'55"00  529,64
       2   GRECO  ROSANNA                 1958   XSporting ssd               1'01"12  476,60

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   Asd Sottosopra - Brindisi   0'42"01  727,92

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPRIANI  STEFANO CROCE        1994   Ssd GP Modugno              0'25"66  0,00
       2   LICCHETTA  SIMONE              1993   Icos Sporting Club          0'27"41  0,00
       3   RUTA  FABIO                    1993   Adriatika Nuoto ssd         0'27"64  0,00
       4   PLANTAMURA  DIONIGI            1993   Sport Club ssd - Bari       0'28"65  0,00
       5   CAPUANO  ALESSANDRO            1992   CUS Bari asd                0'29"10  0,00
       6   MOLA  GIANMARCO                1993   Albatros S.C. ssd           0'29"20  0,00
       7   QUARTA  MATTEO                 1993   Icos Sporting Club          0'29"31  0,00
       8   CASTIGLIONE MINISCHETTI  GIUS  1992   Airon Club Bio-Sport ssd    0'30"41  0,00
       9   PATERNO  ANTONIO               1996   Sport Club ssd - Bari       0'30"42  0,00
      10   D`ONGHIA  DIEGO                1993   Otrè ssd - Noci             0'32"49  0,00
      11   SCARIMBOLO  MICHELE            1994   Sport Club ssd - Bari       0'34"97  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOLLA  JUNIORALBERTO           1989   Adriatika Nuoto ssd         0'25"67  867,55
       2   GUGLIELMI  LEONARDO            1990   Airon Club Bio-Sport ssd    0'26"58  837,85
       3   GARGANESE  COSIMO              1989   Adriatika Nuoto ssd         0'28"15  791,12
       4   MASINO  FABIO                  1989   Sport Club ssd - Bari       0'28"57  779,49
       5   FRANCHINI  ANDREA              1988   New Olimpic ssd             0'28"94  769,52
       6   ZAZZERA  DARIO                 1989   Adriatika Nuoto ssd         0'29"01  767,67
       7   LACIALAMELLA  LUIGI            1987   Icos Sporting Club          0'29"02  767,40
       8   BORACE GIUSEPPE                1988   Sport Club ssd - Bari       0'29"26  761,11
       9   TEMPERATO  MARCO               1991   Adriatika Nuoto ssd         0'29"91  744,57
           NAPOLETANO  VINCENZO           1990   Nuoto Giovinazzo ssd        0'29"91  744,57
      11   CAPODICI  FRANCESCO            1987   Sport Club ssd - Bari       0'30"06  740,85
      12   CARELLA  DAVIDE                1988   Sport Club ssd - Bari       0'30"34  734,01
      13   FRONTINO  FABIO FORTUNATO      1988   Ranidae cssd                0'30"51  729,92
      14   SCANNICCHIO  DAVIDE            1991   XSporting ssd               0'30"73  724,70
      15   POLI  GIUSEPPE                 1987   New Olimpic ssd             0'31"64  703,86
      16   ALTAMURA  MICHELE              1988   Adriatika Nuoto ssd         0'31"82  699,87
      17   ORSI  EUGENIO                  1987   XSporting ssd               0'32"03  695,29
      18   LUISO  PASQUALE                1989   Ranidae cssd                0'32"39  687,56
      19   D`ONGHIA  FRANCESCO            1991   Otrè ssd - Noci             0'32"96  675,67
      20   SABBA  MARCO                   1987   New Olimpic ssd             0'33"06  673,62
      21   SIBILIA  FRANCESCO             1989   Airon Club Bio-Sport ssd    0'36"46  610,81
      22   BALENZANO  LEONARDO            1988   New Olimpic ssd             0'36"66  607,47
      23   LORUSSO  ANTONIO               1988   Nuova Pianeta Benessere     0'38"86  573,08

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSI  FRANCESCO              1983   Adriatika Nuoto ssd         0'27"83  805,61
       2   SANGIO  ROBERTO                1983   Adriatika Nuoto ssd         0'28"83  777,66
       3   AMORUSO  PASQUALE              1984   XSporting ssd               0'29"64  756,41
       4   ZACCHEO  ARCANGELO             1982   Ssd GP Modugno              0'30"94  724,63
       5   GUANIANO  LEONARDO             1985   Ranidae cssd                0'31"99  700,84
       6   PANSINI  GIUSEPPE              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    0'32"06  699,31
       7   GIULIANO  DONATO               1982   Airon Club Bio-Sport ssd    0'32"45  690,91
       8   SCATIGNA  TOMMASO              1982   Otrè ssd - Noci             0'32"99  679,60
       9   BARILE  VITO                   1985   New Olimpic ssd             0'33"27  673,88
      10   L`ABBATE  LORENZO              1986   Airon Club Bio-Sport ssd    0'33"41  671,06
      11   GIARDINO  FRANCESCO            1986   XSporting ssd               0'33"86  662,14
      12   FUMAI  ANTONIO                 1986   XSporting ssd               0'34"59  648,16
      13   AFFATATO  NICOLA               1984   XSporting ssd               0'34"67  646,67
      14   RAGUSO  GIUSEPPE               1986   Albatros S.C. ssd           0'34"85  643,33
      15   LANZONE  LUCA                  1983   XSporting ssd               0'35"29  635,31
      16   SCOLOZZI PAOLO                 1986   Sport Club ssd - Bari       0'35"43  632,80

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSI  LORENZO                  1981   Icos Sporting Club          0'29"46  774,27
       2   LAZZARI  LEANDRO               1978   HYDROPOLIS NUOTO SSD        0'30"17  756,05
       3   MICCOLIS  WALTER               1978   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'31"91  714,82
       4   TRISCIUZZI  DONATO             1979   Albatros S.C. ssd           0'32"00  712,81
       5   MAIORANO  ANTONIO              1980   XSporting ssd               0'32"65  698,62
       6   CATALDO  FABIO VITO            1980   Ekipe ssd                   0'32"82  695,00
       7   SORGENTE  MICHELE              1981   New Olimpic ssd             0'33"09  689,33
       8   MOLA  FILIPPO                  1980   CUS Bari asd                0'33"85  673,86
       9   CARRIERI  VITO                 1980   Airon Club Bio-Sport ssd    0'34"15  667,94
      10   PINTO  GIANPAOLO               1978   Adriatika Nuoto ssd         0'35"02  651,34
      11   DI CINTIO  FRANCESCO           1977   Airon Club Bio-Sport ssd    0'35"84  636,44
      12   RECCHIA  PIETRO                1978   Otrè ssd - Noci             0'37"11  614,66
      13   SILVESTRI  GIOVANNI            1978   Airon Club Bio-Sport ssd    0'38"29  595,72
      14   SCIALPI  ORONZO                1981   Albatros S.C. ssd           0'40"01  570,11
      15   PACIOLLA  GIOVANNI             1980   New Olimpic ssd             0'40"18  567,70

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIZZI  MICHELE                 1973   Aquatika ssd arl            0'29"54  793,50
       2   CARELLA  LEONARDO              1974   Oltremare ssd - Lecce       0'29"58  792,43
       3   MAGNO  ANDREA                  1974   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'30"53  767,77
       4   DI TERLIZZI  ANTONIO           1974   Adriatika Nuoto ssd         0'31"32  748,40
       5   DALESIO  PIERFRANCESCO         1972   Dharmha ssd                 0'32"69  717,04
       6   MILELLA  MICHELE               1974   Sport Club ssd - Bari       0'33"04  709,44
       7   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   Asd Sottosopra - Brindisi   0'33"30  703,90
       8   BOSCHETTI  MARCO               1972   XSporting ssd               0'34"28  683,78
       9   LANAVE  MICHELE                1974   New Olimpic ssd             0'34"45  680,41
      10   SCARCIA  DONATELLO             1973   Aquatika ssd arl            0'34"49  679,62
      11   LITURRI  GIUSEPPE              1973   XSporting ssd               0'34"64  676,67
      12   SANSONE  STEFANO               1976   CUS Bari asd                0'35"16  666,67
      13   CALIA  CRISTIANO               1976   Nuova Pianeta Benessere     0'36"83  636,44
      14   PIERRI  ANTONIO                1973   Brindisi Nuoto              0'38"55  608,04
      15   DE MITRI  GIANLUCA             1973   New Olimpic ssd             0'38"98  601,33
      16   RANIERI DOMENICO               1972   Sport Club ssd - Bari       0'40"81  574,37

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALATI  CARLO MARIO            1970   HYDROPOLIS NUOTO SSD        0'28"37  842,79
       2   DILONARDO  TOMMASO             1970   Aquatika ssd arl            0'28"41  841,61
       3   TONDO  COSIMO ANTONIO          1968   Brindisi Nuoto              0'32"62  732,99
           VECCHIO  EMANUELE              1967   Brindisi Nuoto              0'32"62  732,99
       5   COLAVITTO  MARCELLO            1968   Adriatika Nuoto ssd         0'32"95  725,64
       6   PIGNONE  DAVIDE                1968   CUS Bari asd                0'33"54  712,88
       7   DE FILIPPIS  ANTONIO GIUSEPPE  1967   XSporting ssd               0'33"55  712,67
       8   DI TOMASO  ALESSANDRO          1968   XSporting ssd               0'35"14  680,42
       9   CONTE  GIUSEPPE                1967   Brindisi Nuoto              0'35"98  664,54
      10   MARRAFFA  FRANCESCO            1968   Aquatika ssd arl            0'36"58  653,64
      11   ANTONACCI  GIOVANNI            1967   Ssd GP Modugno              0'37"13  643,95
      12   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   New Olimpic ssd             0'37"69  634,39
      13   AVANTAGGIATO  LUCIO            1970   Fimco Sport ssd             0'37"71  634,05
      14   NACCI  MAURIZIO                1971   Sport Club ssd - Bari       0'37"96  629,87
      15   URBANO  GIUSEPPE               1969   New Olimpic ssd             0'38"92  614,34
      16   CIOCCA  LUCA                   1971   Sport Club ssd - Bari       0'39"06  612,14
      17   COVIELLO  GIUSEPPE MARCELLO    1971   Sport Club ssd - Bari       0'39"32  608,09
      18   FARINA VALORI  MAURO           1968   Brindisi Nuoto              0'39"60  603,79
      19   SEMERARO  GIUSEPPE             1969   Albatros S.C. ssd           0'41"85  571,33

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CITIOLO  ALESSANDRO            1964   Fimco Sport ssd             0'31"81  774,60
       2   CAPUTI IAMBRENGHI  FRANCESCO   1965   New Olimpic ssd             0'32"31  762,61
       3   IAIA  ANTONIO                  1962   Asd Sottosopra - Brindisi   0'36"11  682,36
       4   FAVIA  LUIGI                   1963   Brindisi Nuoto              0'36"62  672,86
       5   MOLFETTA  PAOLO                1965   Asd Sottosopra - Brindisi   0'36"96  666,67
       6   PAPA  GIOVANNI                 1965   CUS Bari asd                0'37"69  653,75
       7   ANGELINI  MODESTO              1966   Otrè ssd - Noci             0'38"34  642,67
       8   SENIOR  MICHAEL-JOSEPH         1966   Brindisi Nuoto              0'38"92  633,09
       9   DE TOMMASI  GIACOMO            1964   DNA Nadir asd               0'42"97  573,42

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGLIA  ANTONIO                1958   Aquatika ssd arl            0'31"11  812,28
       2   REGA  MICHELE                  1961   CUS Bari asd                0'31"48  802,73
       3   CIOCE  GIANFRANCO              1960   Ssd GP Modugno              0'31"57  800,44
       4   GRAVILI  PIETRO GIOVANNI       1960   HYDROPOLIS NUOTO SSD        0'33"07  764,14
       5   VALENTINI  GIUSEPPE            1961   Brindisi Nuoto              0'33"89  745,65
       6   MOLFETTA  COSIMO               1960   Asd Sottosopra - Brindisi   0'36"63  689,87
       7   BOEZIO  FRANCESCO              1960   XSporting ssd               0'37"50  673,87
       8   ZAMPINI  NICOLA                1961   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'39"80  634,92
       9   SCIANNIMANICO  PIETRO          1957   Ssd GP Modugno              0'40"31  626,89
      10   TROTOLO  MARCELLO              1959   Asd Sottosopra - Brindisi   0'40"36  626,11
      11   TEDESCO  DOMENICO              1957   Brindisi Nuoto              0'44"60  566,59
      12   PORCELLI  FRANCESCO            1959   New Olimpic ssd             0'45"81  551,63

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVETTI  BRUNO                1954   DNA Nadir asd               0'36"47  712,09
       2   LICCIULLI  VITANTONIO          1952   XSporting ssd               0'37"31  696,06
       3   LEONE  NICOLA                  1952   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'37"65  689,77
       4   FERRARO  SERGIO                1956   Fimco Sport ssd             0'39"32  660,48

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORUSSO  VITO                  1951   Master Valenzano ssd        0'50"58  534,60
       2   DAMATO  MICHELE                1950   XSporting ssd               0'57"44  470,75

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICILIANI  ORESTE              1939   XSporting ssd               0'39"57  788,73
       2   VERGARI  DONATO                1939   Fimco Sport ssd             0'52"71  592,11
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'51"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Airon Club Bio-Sport ssd                       2'12"22  843,22
                         La Selva  Laura                     1991
                         Fasanelli  Maria Rita               1990
                         Guglielmi  Leonardo                 1990
                         Pansini  Giuseppe                   1985
               2     XSporting ssd                                  2'25"72  765,10
                         Affatato  Nicola                    1984
                         Di Santo  Ilaria                    1988
                         Orsi  Eugenio                       1987
                         Calabrese  Sara                     1987
               3     Sport Club ssd - Bari                          2'26"61  760,45
                         Poliseno  Giovanna                  1991
                         Tarantini  Cinzia                   1980
                         Capodici  Francesco                 1987
                         Masino  Fabio                       1989
               4     Ssd GP Modugno                                 2'35"58  716,61
                         La Gioia  Oronzo                    1991
                         Liso  Claudia                       1988
                         Bratta  Antonio                     1982
                         Fiore Mariateresa                   1987
               5     Ranidae cssd                                   2'37"73  706,84
                         Giustino  Ilaria                    1990
                         Luiso  Pasquale                     1989
                         Montrone  Anna                      1991
                         Frontino  Fabio Fortunato           1988
               6     New Olimpic ssd                                2'49"16  659,08
                         Poli  Giuseppe                      1987
                         Nardulli  Maria Teresa              1988
                         Franchini  Andrea                   1988
                         Porcelli  Graziella                 1986
      Fuori gara     XSporting ssd                                  2'25"29  767,36
                         Cassano Marco                       1991
                         Italiano Maristella                 1986
                         Barile Simona                       1986
                         Mariani Federica                    1986

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Ssd GP Modugno                                 2'12"76  827,43
                         Virgilio  Alessia                   1988
                         Cavalluzzi  Paolo                   1980
                         Di Bari  Delia                      1988
                         Tancredi  Antonio                   1985
               2     Icos Sporting Club                             2'23"48  765,61
                         Donnaloia  Gabriella                1985
                         Lacialamella  Luigi                 1987
                         Laghezza  Giuseppe                  1984
                         Sansonetti  Flavia                  1977
               3     Fimco Sport ssd                                2'29"40  735,27
                         Colletta  Devid                     1979
                         Amato  Ilaria                       1989
                         Pulimeno  Luigi Ludovico            1991
                         Giannotti  Alessandra               1967
               4     Adriatika Nuoto ssd                            2'38"02  695,17
                         Garganese  Cosimo                   1989
                         Sangio  Roberto                     1983
                         Ignazio Cinzia                      1986
                         Conserva  Viviana                   1985
               5     Sport Club ssd - Bari                          2'38"77  691,88
                         Caputo  Alessandra                  1982
                         Scottoni  Marco                     1984
                         Grandolfo  Giovanni                 1977
                         Martino  Mariangela                 1978
               6     XSporting ssd                                  2'52"71  636,04
                         Palumbo  Martina                    1988
                         Lavermicocca  Rossana               1987
                         Fumai  Antonio                      1986
                         Liturri  Giuseppe                   1973
               7     New Olimpic ssd                                2'55"63  625,46
                         Basilio  Roberta                    1981
                         Boccuzzi  Giannangelo               1978
                         Luisi Magno Soldani  Sergio         1969
                         Sblendorio  Carmela                 1982

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatika ssd arl                               2'25"88  797,78
                         Neglia  Antonio                     1958
                         Dilonardo  Tommaso                  1970
                         Bello  Rosanna                      1980
                         De Iudicibus  Giustina              1970
               2     New Olimpic ssd                                2'31"20  769,71
                         Capriati  Gaetano                   1973
                         Mariano  Italo Giovanni             1972
                         Bussola  Iolanda                    1974
                         Capotorto  Claudia                  1984
               3     Brindisi Nuoto                                 2'49"93  684,87
                         Reggiani  Teodora                   1968
                         Di Somma  Francesca                 1983
                         Vecchio  Emanuele                   1967
                         Favia  Luigi                        1963
               4     Icos Sporting Club                             2'55"52  663,06
                         Di Tano  Italia                     1967
                         Vincenzi  Floriano                  1971
                         Barbaro  Pierangela                 1984
                         Zaccaria  Francesco                 1976
               5     Airon Club Bio-Sport ssd                       3'02"77  636,76
                         Carrieri  Vito                      1980
                         Cannone  Andreana                   1991
                         Gigante  Vito Oronzo                1967
                         Meliota  Carmela                    1962
               6     Sport Club ssd - Bari                          3'11"50  607,73
                         Ciocca  Maddalena                   1983
                         Franchini  Tiziana                  1974
                         Dimida  Antonio                     1969
                         Milella  Michele                    1974
               7     XSporting ssd                                  3'11"54  607,60
                         De Marinis  Simona                  1980
                         Ruggieri  Roberta                   1982
                         Giardino  Francesco                 1986
                         Licciulli  Vitantonio               1952

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'02"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Brindisi Nuoto                                 3'08"06  650,16
                         Tondo  Cosimo Antonio               1968
                         Anglani  Marina                     1970
                         Vitale  Valeria                     1952
                         Valentini  Giuseppe                 1961
               2     New Olimpic ssd                                3'25"60  594,70
                         Dipinto  Nicola                     1966
                         Porcelli  Francesco                 1959
                         Talpo  Federica                     1968
                         Zichella  Luana                     1971
               3     XSporting ssd                                  3'38"69  559,10
                         Damato  Michele                     1950
                         Greco  Rosanna                      1958
                         Boezio  Francesco                   1960
                         Caldarola  Anna                     1980
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Sport Club Ssd - Bari             54719,99
            2      Xsporting Ssd                     53316,04
            3      New Olimpic Ssd                   51000,63
            4      Airon Club Bio-Sport Ssd          42975,91
            5      Adriatika Nuoto Ssd               39327,46
            6      Ssd Gp Modugno                    38912,82
            7      Brindisi Nuoto                    24628,52
            8      Icos Sporting Club                24474,10
            9      Aquatika Ssd Arl                  21284,88
           10      Otrè Ssd - Noci                   20254,82
           11      Fimco Sport Ssd                   19430,97
           12      Mediterraneo Sp.- Taranto         18528,97
           13      Cus Bari Asd                      16482,30
           14      Nuova Pianeta Benessere           15950,54
           15      Ranidae Cssd                      13473,33
           16      Dna Nadir Asd                      9165,53
           17      Nuoto Giovinazzo Ssd               8252,14
           18      Asd Sottosopra - Brindisi          8129,62
           19      Vigor Nuoto Brindisi Asd           6484,34
           20      Albatros S.C. Ssd                  6295,89
           21      Hydropolis Nuoto Ssd               5519,62
           22      Nuoto Castellana Ssd               4335,42
           23      Framarossport Ssd                  3968,40
           24      Dharmha Ssd                        3961,10
           25      Olimpica Salentina Asd             3833,33
           26      Lacinia Nuoto                      2734,13
           27      Pol Delfinia - S.Vito D.N          2648,55
           28      Asd Piscina Impero                 2633,70
           29      Accademia Nuoto  Barletta          2628,58
           30      Blue & Isola Verde Ssd             2017,54
           31      Planet Andria Ssd                  1580,32
           32      Oltremare Ssd - Lecce              1538,00
           33      Ssd Fin Plus - Roma                1408,93
           34      Ekipe Ssd                          1316,93
           35      Sporting Club Tuscolano            1305,27
           36      Master Valenzano Ssd               1170,13
           37      A.S.D. C.C.Ortigia                 1169,82
           38      Molfetta Nuoto                     1027,84
           39      Flaminio Sporting Club              921,89
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                49     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 48     
                Numero di società partecipanti                            39     

                Numero totale di atleti iscritti                         437     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        38     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 8,70 %   
                Numero di atleti iscritti online                         425     
                Percentuale di atleti iscritti online                  97,25 %   

                Numero di atleti partecipanti                            404     
                Numero di atleti assenti                                  33     
                Percentuale di atleti assenti                           7,55 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       1     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    861     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         73     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  8,48 %   

                Numero totale di gare disputate                          798     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               70     

                Numero di assenze dalle gare                              63     
                Percentuale di assenze                                  7,32 %   
                Numero di squalifiche                                      6     
                Numero di ritiri                                           2      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Lacinia Nuoto                          0         2         0         2
              2      Circolo Canottieri Aniene              0         1         0         1
              3      Sporting Club Tuscolano                0         1         0         1
              4      Flaminio Sporting Club                 0         1         0         1
              5      Ssd Fin Plus - Roma                    0         1         0         1
              6      Carisa Rari Nantes Savona              1         0         0         1
              7      on Sport Sestri Levante                0         1         0         1
              8      Esc ssd - Brescia                      0         1         0         1
              9      Co.Ge.Se. San Benedetto                0         1         0         1
             10      Derthona Nuoto                         0         1         0         1
             11      NC Montecarlo - Casale Mo              1         0         0         1
             12      CUS Bari asd                           4         9         0        13
             13      Fimco Sport ssd                        2        12         0        14
             14      Pol Delfinia - S.Vito d.N              0         2         0         2
             15      Brindisi Nuoto                         6        12         0        18
             16      Asd Sottosopra - Brindisi              1         6         0         7
             17      Icos Sporting Club                     7        15         0        22
             18      Albatros S.C. ssd                      1         7         0         8
             19      Airon Club Bio-Sport ssd               7        24         0        31
             20      Mediterraneo Sp.- Taranto              5         9         0        14
             21      Ssd GP Modugno                        10        15         0        25
             22      Molfetta Nuoto                         0         3         0         3
             23      Meridiana Nuoto - Taranto              0         1         0         1
             24      Nuoto Castellana ssd                   4         2         0         6
             25      Asd Piscina Impero                     1         1         0         2
             26      Framarossport ssd                      0         3         0         3
             27      Planet Andria ssd                      1         0         0         1
             28      Otrè ssd - Noci                        5        13         0        18
             29      Adriatika Nuoto ssd                   10        21         0        31
             30      Ranidae cssd                           3         5         0         8
             31      XSporting ssd                         17        20         0        37
             32      New Olimpic ssd                        9        23         0        32
             33      Oltremare ssd - Lecce                  0         1         0         1
             34      Dharmha ssd                            3         2         0         5
             35      Master Valenzano ssd                   0         1         0         1
             36      Nuova Pianeta Benessere                3        12         0        15
             37      OLIMPICA SALENTINA ASD                 1         2         0         3
             38      Sport Club ssd - Bari                 17        28         0        45
             39      Vigor Nuoto Brindisi asd               0         5         0         5
             40      Accademia Nuoto  Barletta              0         2         0         2
             41      Nuoto Giovinazzo ssd                   5         7         0        12
             42      Aquatika ssd arl                       4        11         0        15
             43      Blue & Isola Verde ssd                 1         2         0         3
             44      DNA Nadir asd                          5         9         0        14
             45      HYDROPOLIS NUOTO SSD                   0         4         0         4
             46      A.S.D. C.C.ORTIGIA                     0         1         0         1
             47      Ekipe ssd                              0         1         0         1
             48      Canottieri Arno - Pisa                 0         1         0         1
             49      Amici Nuoto Firenze                    1         0         0         1

                                                          135       302         0       437