Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

10° Trofeo Master Balnaea

Manifestazione organizzata da Polisportiva Balnaea

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NINA  FRANCESCA                1992   Robertozeno Posillipo       1'27"01  0,00
       2   TODISCO  ROSA                  1994   Blue Team Stabiae Nuoto     2'09"05  0,00
       3   DI LORENZO  CARMELA            1993   Blue Team Stabiae Nuoto     2'15"55  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONINI  FRANCESCA            1988   Blue Team Stabiae Nuoto     1'11"12  903,82
       2   ESPOSITO  ANITA                1988   Sintesi ssd                 1'14"79  859,47
       3   D`ERCOLE  SERENA               1991   Portofiori San Mauro Nuot   1'20"10  802,50
       4   BISOGNI  VIVIANA               1990   Blue Team Stabiae Nuoto     1'23"51  769,73
       5   RAIOLA  GIUSEPPINA             1990   Sintesi ssd                 1'27"14  737,66
       6   MICCIO  FLORIANA               1988   Blue Team Stabiae Nuoto     1'27"79  732,20
       7   CAPONE  CLAUDIA                1990   Il Delfino Napoli asd       1'35"67  671,89
       8   SCOTTI  NICOLETTA              1989   Pandora Sport asd           1'40"43  640,05

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNO  ROBERTA                 1983   Rhyfel ssd                  1'30"73  707,92
       2   SALZANO  MARIA                 1986   Fritz Dennerlein ssd        1'36"38  666,42
       3   BORRELLI  MICHELA RAFFAELLA    1984   Swimming Sorrento asd       1'36"62  664,77
       4   COLUCCI  MONICA                1986   Portofiori San Mauro Nuot   2'00"24  534,18

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISPOLI  MAYA                  1977   Robertozeno Posillipo       2'12"01  500,49

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGI SIMONA                  1972   Sporting Club Flegreo       1'30"36  740,04
       2   PANARIELLO  CINZIA             1974   Blue Team Stabiae Nuoto     1'37"31  687,19
       3   FIORE  MONICA                  1972   asd Il Gabbiano Napoli      1'39"88  669,50
       4   IORIO  ASSUNTA ANNA            1975   Il Delfino Napoli asd       1'54"25  585,30
       5   SORRENTINO  ANNA               1975   Il Delfino Napoli asd       1'59"35  560,28

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GREGORIO  DANIELA           1967   asd Il Gabbiano Napoli      1'35"48  716,49
       2   AULETTA  GIUSEPPINA            1968   Peppe Lamberti N.C. asd     1'45"74  646,96
       3   CARCARINO  MARGHERITA          1968   asd Nuotatori Campani       2'02"09  560,32
       4   DI FRANCIA  GIUSEPPINA         1969   Il Delfino Napoli asd       2'04"08  551,34
       5   PINTO  ASSUNTA                 1968   Swimming Sorrento asd       2'05"03  547,15

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTE  FEDERICA              1963   Robertozeno Posillipo       1'40"50  710,05
       2   LAMBERTI  STEFANIA             1962   Peppe Lamberti N.C. asd     1'55"79  616,29

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'15"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORBINO  ANNA                  1960   Robertozeno Posillipo       1'26"94  870,26

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'20"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMARDELLA  VERA               1952   Robertozeno Posillipo       1'42"44  783,39

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'40"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HORR  BARBARA                  1940   Robertozeno Posillipo       3'08"88  530,02

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MAURO  CARMINE              1994   Del Bo AQavion              1'06"79  0,00
       2   DE FEO  GIOVANNI               1995   Pol Balnaea - Battipaglia   1'08"91  0,00
       3   ARIENZO  MARIANO               1996   Portofiori San Mauro Nuot   1'10"87  0,00
       4   MASCOLO  FRANCESCO             1996   Pandora Sport asd           1'17"61  0,00
       5   DEL PRETE  ACHILLE             1995   Fritz Dennerlein ssd        1'17"81  0,00
       6   FALCONE  SALVATORE             1993   Blue Team Stabiae Nuoto     1'27"70  0,00
       7   MARTINIELLO  GIUSEPPE          1994   Pandora Sport asd           1'38"91  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SESSA  LORENZO                 1990   Rhyfel ssd                  1'04"38  864,55
       2   DE ANGELIS  FABIO              1989   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     1'11"76  775,64
       3   MOSCA  FABIO                   1989   Fritz Dennerlein ssd        1'12"65  766,14
       4   PORZIO  CIRO                   1988   Fritz Dennerlein ssd        1'16"83  724,46
       5   PETITO ENNIO                   1987   A.S.D.JOLLY N.C.            1'18"08  712,86
       6   RIEMMA  COSTANTINO             1987   Rhyfel ssd                  1'20"79  688,95
       7   MENZIONE  ANTONIO              1987   Pandora Sport asd           1'20"81  688,78
       8   VANO  IVANO                    1991   Portofiori San Mauro Nuot   1'21"85  680,02
       9   DI ROSA  VINCENZO              1988   Pallanuoto Salerno          1'22"21  677,05
      10   COSTA  FRANCESCO               1988   asd Nuotatori Campani       1'23"80  664,20
      11   ROFRANO  FRANCESCO             1987   Pol Balnaea - Battipaglia   1'24"60  657,92
      12   DEL GIUDICE  DARIO             1991   Del Bo AQavion              1'26"99  639,84
      13   VOLLONO  ANTONELLO             1987   Blue Team Stabiae Nuoto     1'47"20  519,22

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'56"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELORO  ALESSANDRO             1984   Rhyfel ssd                  1'11"47  783,55
       2   DI MARTINO  FRANCESCO          1986   Sintesi ssd                 1'17"21  725,29
       3   ALEMAGNA  PAOLO                1984   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'18"12  716,85
       4   DI MAIO ANTONIO                1986   Del Bo AQavion              1'18"23  715,84
       5   MANCINI  ANTONIO               1984   Sintesi ssd                 1'18"25  715,65
       6   SAPERE  UGO                    1985   Pallanuoto Salerno          1'19"84  701,40
       7   NIOLA  MARCELLO                1983   Portofiori San Mauro Nuot   1'23"71  668,98
       8   CARPENTIERI  GERARDO           1985   Gym Sport Mania ssd         1'36"46  580,55
       9   ACCARINO  ANDREA               1984   Carpisa Yamamay Acquachia   1'37"04  577,08

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUOFANO  FERDINANDO            1981   Gym Sport Mania ssd         1'15"87  755,77
       2   CARDALESI  CIRO                1981   Circolo Canottieri Napoli   1'17"50  739,87
       3   FUSO  PASQUALE                 1977   Sintesi ssd                 1'18"13  733,91
       4   CAROPRESO  FULVIO              1977   Rhyfel ssd                  1'19"62  720,17
       5   BATTAGLIA  FILIPPO             1977   Villa delle Giade ssd       1'23"10  690,01
       6   MASTRONARDI  DOMENICO          1979   Villa delle Giade ssd       1'26"49  662,97
       7   AFFINITO  ARMANDO              1981   Portofiori San Mauro Nuot   1'27"86  652,63
       8   FERRUZZI  MARCO                1980   asd Il Gabbiano Napoli      1'28"61  647,11
       9   DE STEFANO  VINCENZO           1977   Il Delfino Napoli asd       1'29"69  639,31
      10   FIORUCCI  MARCELLO             1979   Polisport srl - C.Castell   1'32"16  622,18
      11   ABETE  VITTORIO                1980   asd Nuotatori Campani       1'32"62  619,09
      12   LENSI  FILIPPO                 1978   Polisport srl - C.Castell   1'33"09  615,96
      13   DE LUCA VINCENZO               1979   Portofiori San Mauro Nuot   1'45"55  543,25
           MAZZOTTA  SALVATORE            1979   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina    Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI DONNA  GIOVANNI             1976   Villa delle Giade ssd       1'13"62  797,20
       2   SANDULLO ANGELO                1975   A.S.D.JOLLY N.C.            1'17"20  760,23
       3   SAGGIOMO  VINCENZO             1974   Sporting Club Flegreo       1'17"42  758,07
       4   GRECO  GIANLUCA                1973   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'22"85  708,39
       5   CUFFARO  ENRICO                1976   Peppe Lamberti N.C. asd     1'24"00  698,69
       6   DE GREGORIO  FRANCESCO         1972   Swimming Sorrento asd       1'24"15  697,45
       7   D`ERRICO  CRISTIANO            1974   Fritz Dennerlein ssd        1'25"53  686,19
       8   ROSSI  FABIO                   1974   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'28"00  666,93
       9   DI CAPUA  DANILO               1974   Swimming Sorrento asd       1'28"86  660,48
      10   TORIELLO  TULLIO               1974   Pol Balnaea - Battipaglia   1'32"99  631,14
      11   PELUSO  PIERFRANCESCO          1974   asd Il Gabbiano Napoli      1'33"30  629,05
      12   SPETRINO  SERGIO               1972   asd Nuotatori Campani       1'37"89  599,55
      13   GALDI  MASSIMILIANO            1974   Pol Balnaea - Battipaglia   1'42"24  574,04

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOFFI  ALBERTO                1970   Del Bo AQavion              1'10"76  851,61
       2   SANTOPIETRO  MASSIMILIANO      1969   Peppe Lamberti N.C. asd     1'19"38  759,13
       3   GIAMBI  RICCARDO               1970   Polisport srl - C.Castell   1'19"91  754,10
       4   PAPPALARDO  ANTONIO            1969   Peppe Lamberti N.C. asd     1'21"61  738,39
       5   TORTORA  GIOVANNI              1969   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'26"87  693,68
       6   VITOBELLO  FRANCESCO           1967   Circolo Canottieri Napoli   1'27"67  687,35
       7   BIASI  CLAUDIO                 1967   Circolo Canottieri Napoli   1'29"25  675,18
       8   CANNAVALE  FRANCESCO SAVERIO   1967   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     1'35"83  628,82
       9   SOMMA  MARCO                   1970   Swimming Sorrento asd       1'36"61  623,74
      10   MARCHETTA  FELICE              1967   Sporting Club Flegreo       1'38"37  612,59
      11   CRISCUOLO  MASSIMO             1967   asd Il Gabbiano Napoli      1'47"18  562,23
      12   TORNUSCIOLO MASSIMILIANO       1967   A.S.D.JOLLY N.C.            1'49"91  548,27
           PALOMBO PANDOLFO  ALFREDO      1968   Circolo Canottieri Napoli  Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  CARLO                   1964   Sporting Club Flegreo       1'19"12  782,86
       2   FERRAIOLI  CARLO               1965   Blue Team Stabiae Nuoto     1'24"87  729,82
       3   ARIENZO  GIOVANNI              1964   Centro Ester - Napoli       1'25"90  721,07
       4   LEONE  ALBERTO                 1964   Pol Balnaea - Battipaglia   1'26"83  713,35
       5   IAVARONE  IGNAZIO              1963   Portofiori San Mauro Nuot   1'27"54  707,56
       6   LATTARI  MASSIMO               1963   CS Il Gabbiano Paola ssd    1'28"44  700,36
       7   PASSARO  GIANFRANCO            1962   Sintesi ssd                 1'34"36  656,42
       8   BALDUCCI  LUCA                 1962   Polisport srl - C.Castell   1'37"66  634,24
       9   MELCHIORRE  MAURIZIO           1964   Il Delfino Napoli asd       1'40"79  614,55
      10   D`ANTONIO  FERDINANDO          1965   Il Delfino Napoli asd       1'42"83  602,35
      11   DE PASQUALE  LUIGI             1966   Villa delle Giade ssd       1'50"43  560,90
      12   GRIECO  CLAUDIO                1963   asd Il Gabbiano Napoli      1'58"58  522,35

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBATO  MASSIMO               1960   Peppe Lamberti N.C. asd     1'16"95  843,53
       2   MARE  ROBERTO                  1957   Peppe Lamberti N.C. asd     1'25"61  758,21
       3   AVOSSA  LUIGI ANTONIO          1961   Carpisa Yamamay Acquachia   1'32"10  704,78
       4   COPPOLA  MASSIMO               1958   Blue Team Stabiae Nuoto     1'34"46  687,17
       5   CIRELLA  RAFFAELE              1958   Il Delfino Napoli asd       1'38"20  661,00
       6   CARUSO  GIUSEPPE               1960   CS Il Gabbiano Paola ssd    1'39"64  651,45
       7   VISCARDI  ALFONSO              1959   Peppe Lamberti N.C. asd     1'41"82  637,50
       8   BRUNETTI  CIRO                 1961   Il Delfino Napoli asd       1'43"23  628,79
       9   DI MAIO  ANTONINO              1960   Swimming Sorrento asd       1'43"80  625,34
      10   CACI  SALVATORE                1957   asd Nuotatori Campani       1'48"37  598,97
      11   TAVERNELLI  TULLIO             1958   Polisport srl - C.Castell   2'41"17  402,74

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUAREZ  BRUNO                  1952   Sporting Club Flegreo       1'30"48  744,14
       2   FILIPPI  FRANCESCO             1955   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     1'34"44  712,94
       3   COZZOLINO  CLAUDIO             1954   asd Il Gabbiano Napoli      1'38"85  681,13
       4   FERRANTE  GAETANO              1955   Simar Delfino Nuoto - CE    1'44"01  647,34
       5   CANFORA  ANIELLO               1952   Swiming Club Quattroventi   1'44"45  644,61
       6   FAZZARI  FRANCESCO MARIA       1955   Il Delfino Napoli asd       1'50"00  612,09
       7   PETRICCIUOLI  RAFFAELE         1953   Il Delfino Napoli asd       2'01"81  552,75
       8   GROSSO  SALVATORE              1952   Polisport srl - C.Castell   2'28"93  452,09

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'11"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALE  OTELLO                 1947   Robertozeno Posillipo       1'42"03  704,60
       2   DI RUOCCO  FRANCESCO           1948   Sintesi ssd                 1'54"39  628,46
       3   PUNZO  GENNARO                 1949   Portofiori San Mauro Nuot   3'00"91  397,38
           BELLETTI  SANDRO               1949   Polisport srl - C.Castell  Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   Il Delfino Napoli asd       1'39"73  765,97
       2   DI RUOCCO  ANTONIO             1946   Sintesi ssd                 2'09"09  591,76
       3   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       2'10"86  583,75

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'23"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  FRANCESCO               1938   asd Nuotatori Campani       2'37"27  531,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 85             Tempo Base :  1'48"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANGANO  SILVIO                1930   Robertozeno Posillipo       2'09"69  835,84
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  SIMONA               1994   Portofiori San Mauro Nuot   1'01"23  0,00
       2   MORETTI  JENNIPHER             1992   Sintesi ssd                 1'03"07  0,00
       3   SCHIAVONE  MARIANNA            1996   Sintesi ssd                 1'07"21  0,00
       4   TARANTINO  MARIARCA            1994   Circolo Canottieri Napoli   1'08"73  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONINI  FRANCESCA            1988   Blue Team Stabiae Nuoto     1'03"48  885,63
       2   MICCIO  FLORIANA               1988   Blue Team Stabiae Nuoto     1'12"42  776,30
       3   BISOGNI  VIVIANA               1990   Blue Team Stabiae Nuoto     1'12"74  772,89
       4   CAPONE  CLAUDIA                1990   Il Delfino Napoli asd       1'19"36  708,42
       5   FERRO  DESIREE                 1987   Pol Balnaea - Battipaglia   1'27"41  643,18
       6   SCOTTI  NICOLETTA              1989   Pandora Sport asd           1'27"71  640,98

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   APICELLA  EMANUELA             1984   Peppe Lamberti N.C. asd     1'09"79  809,57
       2   BORRELLI  MICHELA RAFFAELLA    1984   Swimming Sorrento asd       1'22"37  685,93
       3   SALZANO  MARIA                 1986   Fritz Dennerlein ssd        1'22"55  684,43
       4   COPPOLA  RITA                  1982   Swiming Club Quattroventi   1'25"30  662,37
       5   GASPARO  FILOMENA              1986   Sintesi ssd                 1'29"10  634,12
       6   ESPOSITO  ROSA                 1983   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     1'29"70  629,88

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTANASIO  ANNALISA            1978   Il Delfino Napoli asd       1'02"99  920,30
       2   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   Portofiori San Mauro Nuot   1'08"50  846,28
       3   MIGLIACCIO  MARIAGRAZIA        1977   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'34"78  611,63
       4   PANZELLA  CONCETTA             1980   Peppe Lamberti N.C. asd     1'35"47  607,21

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ONZA  DIANA                  1972   asd Nuotatori Campani       1'17"11  764,10
       2   GIGLIETTA  SIMONA              1973   Robertozeno Posillipo       1'20"83  728,94
       3   IACOLARE  GIUSEPPINA           1974   Rhyfel ssd                  1'41"08  582,90

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AULETTA  GIUSEPPINA            1968   Peppe Lamberti N.C. asd     1'31"32  656,59

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIGLIETTO  MONICA              1964   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'25"57  725,02
       2   LAMBERTI  STEFANIA             1962   Peppe Lamberti N.C. asd     1'33"54  663,25
       3   MARGHERITI ANGELA CAMILLA MAR  1963   AS.DIL. C.N. SAVIGI         1'40"57  616,88
       4   LOFFREDO AGNESE                1962   Fritz Dennerlein ssd        1'40"63  616,52
       5   BIANCHINI  ROBERTA             1966   Fritz Dennerlein ssd        1'43"93  596,94
       6   AUTULY  VALÏ¿½RIE              1962   Polisport srl - C.Castell   1'52"54  551,27

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLIDORI  CINZIA               1961   Sporting Club Flegreo       1'29"93  721,12
       2   ARIANO  ELENA                  1960   Il Delfino Napoli asd       1'49"81  590,57
       3   TUSO  ADDOLORATA               1959   Il Delfino Napoli asd       2'03"20  526,38

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOGLI  GIUSEPPINA             1952   Polisport srl - C.Castell   1'46"59  645,46

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'18"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FRANCO  ROSA                1946   Sintesi ssd                 4'30"01  290,25

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HORR  BARBARA                  1940   Robertozeno Posillipo       3'05"52  466,47
       2   AIELLO  ROSA                   1940   Blue Team Stabiae Nuoto     4'33"98  315,86

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE IULIO  MICHELE              1993   Fritz Dennerlein ssd        0'58"63  0,00
       2   DE FEO  GIOVANNI               1995   Pol Balnaea - Battipaglia   0'58"74  0,00
       3   PASSERO  MARCO                 1993   Portofiori San Mauro Nuot   0'59"73  0,00
       4   ROMANO  RICCARDO               1992   Asd Cavasports              1'07"32  0,00
       5   TARALLO  GENNARO               1993   Circolo Canottieri Napoli   1'08"10  0,00
       6   MASCOLO  FRANCESCO             1996   Pandora Sport asd           1'08"17  0,00
       7   DENTICE  LUIGI                 1992   Villa delle Giade ssd       1'09"85  0,00
       8   IMPERATO  ROBERTO              1992   Swiming Club Quattroventi   1'10"09  0,00
       9   MAINIERO  GIOVANNI             1992   Fritz Dennerlein ssd        1'13"25  0,00
      10   FALCONE  SALVATORE             1993   Blue Team Stabiae Nuoto     1'14"36  0,00
      11   IMPERATO  GAETANO              1993   Swiming Club Quattroventi   1'16"45  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SESSA  ALESSIO                 1991   Rhyfel ssd                  0'54"64  903,00
       2   CORBELLI  GIUSEPPE             1988   Pol Balnaea - Battipaglia   1'05"12  757,68
       3   PARRELLA  LUCA                 1987   Campolongo Hospital RN Sa   1'05"63  751,79
       4   VANO  IVANO                    1991   Portofiori San Mauro Nuot   1'06"73  739,40
       5   RIEMMA  COSTANTINO             1987   Rhyfel ssd                  1'07"73  728,48
       6   MARRAZZO GIOVANNI              1989   Villa delle Giade ssd       1'07"99  725,69
       7   FRANZONI  ANTONIO MARCO        1989   asd Nuotatori Campani       1'10"37  701,15
       8   MENZIONE  ANTONIO              1987   Pandora Sport asd           1'10"66  698,27
       9   MINICONE  ERNESTO              1990   Fritz Dennerlein ssd        1'18"51  628,45
      10   PERROTTA  RAFFAELE             1988   Il Delfino Napoli asd       1'21"92  602,29
           ROMANI  ANDREA                 1989   Portofiori San Mauro Nuot  Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GREGORIO  SALVATORE         1984   Special - Team asd          0'53"82  924,93
       2   MELORO  ALESSANDRO             1984   Rhyfel ssd                  1'00"90  817,41
       3   CORSARO  MICHELANGELO          1985   Circolo Canottieri Napoli   1'01"91  804,07
       4   ESPOSITO  ROBERTO              1984   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'03"75  780,86
       5   ALEMAGNA  PAOLO                1984   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'08"40  727,78
       6   FECAROTTA  ORESTE              1983   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'08"44  727,35
       7   ACCARINO  ANDREA               1984   Carpisa Yamamay Acquachia   1'11"65  694,77
       8   D`AMATO  CARMINE               1984   Pallanuoto Salerno          1'11"76  693,70
       9   SIRICA  SANTOLO                1983   Sintesi ssd                 1'16"53  650,46
      10   DE SANTIS  GIANLUCA            1986   Pallanuoto Salerno          1'16"97  646,75
      11   LIGUORO  ANDREA                1982   Villa delle Giade ssd       1'22"17  605,82
      12   PESCARI  DAVIDE                1982   Polisport srl - C.Castell   1'28"23  564,21

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOTTA  SALVATORE            1979   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     1'01"58  827,54
       2   CLIENTI  PASQUALE              1980   asd Nuotatori Campani       1'01"62  827,00
       3   DE STEFANO  NICOLA             1981   Pol Balnaea - Battipaglia   1'02"72  812,50
       4   PETRICCIUOLI  GIUSEPPE         1977   Il Delfino Napoli asd       1'03"07  807,99
       5   GALLO  CARLO                   1978   Circolo Canottieri Napoli   1'04"66  788,12
       6   DI TUORO  LUIGI                1978   Il Delfino Napoli asd       1'06"06  771,42
       7   MASTRONARDI  DOMENICO          1979   Villa delle Giade ssd       1'07"69  752,84
       8   LENSI  FILIPPO                 1978   Polisport srl - C.Castell   1'11"30  714,73
       9   ABETE  VITTORIO                1980   asd Nuotatori Campani       1'15"90  671,41
      10   FUSCO  SALLUSTIO MASSIMO       1979   asd Nuotatori Campani       1'20"66  631,79
      11   DE LUCA VINCENZO               1979   Portofiori San Mauro Nuot   1'27"82  580,28
      12   MOLLO  SALVATORE               1981   Centro Ester - Napoli       1'28"18  577,91

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMBIASE  ROBERTO              1973   Il Delfino Napoli asd       0'59"16  875,93
       2   MONICA  ACHILLE                1974   Peppe Lamberti N.C. asd     1'04"32  805,66
       3   SANDULLO ANGELO                1975   A.S.D.JOLLY N.C.            1'05"90  786,34
       4   GRECO  GIANLUCA                1973   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'06"90  774,59
       5   SAGGIOMO  VINCENZO             1974   Sporting Club Flegreo       1'09"21  748,74
       6   CUFFARO  ENRICO                1976   Peppe Lamberti N.C. asd     1'11"76  722,13
       7   NETTIS  ANGELO                 1972   Blue Team Stabiae Nuoto     1'12"39  715,84
       8   VITTORIA  LUCA                 1975   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'23"44  621,05
       9   GARGIULO  MASSIMO              1976   Swiming Club Quattroventi   1'34"83  546,45
      10   DURACCIO  VINCENZO             1975   Pandora Sport asd           1'41"12  512,46

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   Fritz Dennerlein ssd        0'58"91  899,85
       2   SCALDAFERRI  DOMENICO          1968   Peppe Lamberti N.C. asd     1'00"42  877,36
       3   PALUMBO  OSCAR                 1968   Il Delfino Napoli asd       1'03"77  831,27
       4   IAMUNNO  ROSARIO               1970   asd Nuotatori Campani       1'06"27  799,91
       5   SANTOPIETRO  MASSIMILIANO      1969   Peppe Lamberti N.C. asd     1'07"06  790,49
       6   GALASSI  FRANCESCO             1967   Circolo Canottieri Napoli   1'08"76  770,94
       7   CAPORASO  GIOVANNI             1967   Pol Balnaea - Battipaglia   1'09"31  764,82
       8   CERROTTI  VALENTINO            1970   Polisport srl - C.Castell   1'11"68  739,54
       9   VITOBELLO  FRANCESCO           1967   Circolo Canottieri Napoli   1'11"97  736,56
      10   PIGLIASCO  LINO                1967   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'13"88  717,51
      11   SOMMA  MARCO                   1970   Swimming Sorrento asd       1'16"76  690,59
      12   PAGLIARULO  VITO               1970   Del Bo AQavion              1'17"77  681,63
      13   BORRIELLO  GIOVANNI            1969   Swiming Club Quattroventi   1'18"40  676,15
      14   TRENTINI  ROBERTO              1971   Polisport srl - C.Castell   1'21"44  650,91
      15   MARTELLO  GENNARO              1969   Swimming Sorrento asd       1'22"29  644,19
      16   CRISCUOLO  MASSIMO             1967   asd Il Gabbiano Napoli      1'25"67  618,77
      17   TORNUSCIOLO MASSIMILIANO       1967   A.S.D.JOLLY N.C.            1'28"80  596,96
      18   SIMEOLI  ENRICO                1968   Swiming Club Quattroventi   1'30"71  584,39
      19   IAROSSI SALVATORE              1970   A.S.D.JOLLY N.C.            1'31"99  576,26
      20   GUGLIELMELLI  FRANCO           1969   Peppe Lamberti N.C. asd     1'33"52  566,83

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  MARCO MATTIA            1964   Circ.Canott. R.Di Lauria    0'56"11  973,62
       2   CASTELLANO  MOSE`              1966   Circolo Canottieri Napoli   1'02"16  878,86
       3   FORQUET  ERALDO                1965   Circolo Canottieri Napoli   1'02"29  877,03
       4   FERRAIOLI  CARLO               1965   Blue Team Stabiae Nuoto     1'12"11  757,59
       5   BLAZEVIC  VILIJAM              1965   Polisport srl - C.Castell   1'15"02  728,21
       6   BELFANTE  RICCARDO             1962   Peppe Lamberti N.C. asd     1'17"04  709,11
       7   PASTORE  ALESSANDRO            1966   Peppe Lamberti N.C. asd     1'18"94  692,04
       8   GUERRIERO  GIOVANNI            1965   Asd Cavasports              1'19"93  683,47
       9   ESPOSITO  GIANVINCENZO         1965   Swimming Sorrento asd       1'22"00  666,22
      10   BRANDI  DANIELE                1962   Portofiori San Mauro Nuot   1'24"92  643,31
      11   DE PASQUALE  LUIGI             1966   Villa delle Giade ssd       1'27"29  625,84
      12   SORRENTINO  ANIELLO            1962   Blue Team Stabiae Nuoto     1'29"36  611,35
      13   CARDONE  MAURIZIO              1963   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'40"91  541,37

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  ENRICO                   1961   Circolo Canottieri Napoli   1'04"67  875,52
       2   PAVIGLIANITI  ALFREDO          1959   CS Il Gabbiano Paola ssd    1'08"11  831,30
       3   MARE  ROBERTO                  1957   Peppe Lamberti N.C. asd     1'10"30  805,41
       4   PARISI  MAURIZIO               1961   Portofiori San Mauro Nuot   1'11"48  792,11
       5   RISPOLI  DIEGO                 1960   Pol Balnaea - Battipaglia   1'12"80  777,75
       6   COPPOLA  MASSIMO               1958   Blue Team Stabiae Nuoto     1'13"54  769,92
       7   MIRANTE  PATRIZIO              1958   Calabria Swim Race asd      1'14"96  755,34
       8   TORTORA  EVARISTO              1961   Campolongo Hospital RN Sa   1'15"54  749,54
       9   AVOSSA  LUIGI ANTONIO          1961   Carpisa Yamamay Acquachia   1'17"34  732,09
      10   VITIELLO  SALVATORE            1958   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'20"37  704,49
      11   CIRELLA  RAFFAELE              1958   Il Delfino Napoli asd       1'21"02  698,84
      12   SARDELLA  VITO                 1961   asd Nuotatori Campani       1'21"69  693,11
      13   LAMBERTI  LUIGI                1958   Asd Cavasports              1'29"54  632,34
      14   CALDEI  SILLA                  1960   Polisport srl - C.Castell   1'31"13  621,31
      15   CORLIANO DONATO                1960   A.S.D.JOLLY N.C.            1'48"27  522,95
      16   TAVERNELLI  TULLIO             1958   Polisport srl - C.Castell   2'09"55  437,05

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILIPPI  FRANCESCO             1955   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     1'15"63  776,54
       2   FERRANTE  GAETANO              1955   Simar Delfino Nuoto - CE    1'19"53  738,46
       3   BUONANNO  ROBERTO              1956   Asd Auras Ischia            1'20"77  727,13
       4   CONTI  FABRIZIO                1954   Polisport srl - C.Castell   1'31"96  638,65
       5   TORTIGLIONE  VITTORIO          1953   Swiming Club Quattroventi   1'38"47  596,43
       6   GROSSO  SALVATORE              1952   Polisport srl - C.Castell   1'59"29  492,33

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNO  ALFREDO                 1950   Rhyfel ssd                  1'25"42  713,65
       2   NERI  NERIO                    1948   Polisport srl - C.Castell   1'26"54  704,41
       3   TEMPESTA GINO                  1951   A.S.D.JOLLY N.C.            1'59"41  510,51
       4   DATOLA  DONATO                 1948   Centro Ester - Napoli       2'06"18  483,12

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   Il Delfino Napoli asd       1'31"41  709,55
       2   DI RUOCCO  ANTONIO             1946   Sintesi ssd                 1'43"99  623,71

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'10"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE STEFANO  PASQUALE           1938   Swiming Club Quattroventi   1'57"24  603,38
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TODISCO  ROSA                  1994   Blue Team Stabiae Nuoto     0'56"82  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ERCOLE  SERENA               1991   Portofiori San Mauro Nuot   0'35"34  829,94
       2   ONNEMBO  GIORGIA               1989   Pol Balnaea - Battipaglia   0'40"16  730,33

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZINNO  CRISTINA                1985   Il Delfino Napoli asd       0'39"22  748,85
       2   BRUNO  ROBERTA                 1983   Rhyfel ssd                  0'41"10  714,60
       3   COPPOLA  RITA                  1982   Swiming Club Quattroventi   0'41"96  699,95
       4   VIETRI  ROSA                   1984   Pol Balnaea - Battipaglia   0'44"01  667,35

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   Portofiori San Mauro Nuot   0'36"32  823,79
       2   CISALE  GIUSEPPINA             1977   Sintesi ssd                 0'55"69  537,26
       3   AMOROSO  BRUNELLA              1981   Fritz Dennerlein ssd        0'55"96  534,67
       4   PANZELLA  CONCETTA             1980   Peppe Lamberti N.C. asd     0'56"27  531,72

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ONZA  DIANA                  1972   asd Nuotatori Campani       0'42"58  717,47
       2   IACOLARE  GIUSEPPINA           1974   Rhyfel ssd                  0'54"39  561,68
       3   SORRENTINO  ANNA               1975   Il Delfino Napoli asd       0'58"93  518,41
       4   SIANI  MARIA                   1973   Asd Cavasports              1'00"87  501,89

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTO  ASSUNTA                 1968   Swimming Sorrento asd       0'53"65  580,06
       2   DI FRANCIA  GIUSEPPINA         1969   Il Delfino Napoli asd       1'00"87  511,25

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTE  FEDERICA              1963   Robertozeno Posillipo       0'45"91  714,44
       2   LOFFREDO AGNESE                1962   Fritz Dennerlein ssd        0'59"19  554,15

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUSO  ADDOLORATA               1959   Il Delfino Napoli asd       1'13"52  474,02

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOGLI  GIUSEPPINA             1952   Polisport srl - C.Castell   1'03"87  567,09

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'37"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE DEVITIIS  LOREDANA          1951   Robertozeno Posillipo       1'01"20  615,85
       2   SUPERCHI  VALERIA              1950   Pol Balnaea - Battipaglia   1'03"53  593,26

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'40"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FRANCO  ROSA                1946   Sintesi ssd                 1'56"40  347,77

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'44"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AIELLO  ROSA                   1940   Blue Team Stabiae Nuoto     2'13"11  333,26

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE IULIO  MICHELE              1993   Fritz Dennerlein ssd        0'30"87  0,00
       2   DI MAURO  CARMINE              1994   Del Bo AQavion              0'31"51  0,00
       3   PASSERO  MARCO                 1993   Portofiori San Mauro Nuot   0'34"12  0,00
       4   ROMANO  RICCARDO               1992   Asd Cavasports              0'44"42  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANTE  SERGIO                1989   Calabria Swim Race asd      0'29"60  846,96
       2   SESSA  ALESSIO                 1991   Rhyfel ssd                  0'32"32  775,68
       3   DE ANGELIS  FABIO              1989   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'32"43  773,05
       4   SESSA  LORENZO                 1990   Rhyfel ssd                  0'32"90  762,01
       5   BISOGNO  ALFONSO               1987   Sintesi ssd                 0'34"63  723,94
       6   PETITO ENNIO                   1987   A.S.D.JOLLY N.C.            0'35"77  700,87
       7   COSTA  FRANCESCO               1988   asd Nuotatori Campani       0'36"24  691,78
       8   DI ROSA  VINCENZO              1988   Pallanuoto Salerno          0'40"17  624,10
       9   BARBATO  ERMES                 1991   Il Delfino Napoli asd       0'40"92  612,66
      10   MARRAZZO GIOVANNI              1989   Villa delle Giade ssd       0'41"90  598,33
      11   PERROTTA  RAFFAELE             1988   Il Delfino Napoli asd       0'48"33  518,73
      12   FRANZONI  ANTONIO MARCO        1989   asd Nuotatori Campani       0'48"90  512,68

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETRONI  ACHILLE               1982   asd Nuotatori Campani       0'34"26  744,89
       2   CORSARO  MICHELANGELO          1985   Circolo Canottieri Napoli   0'39"18  651,35
       3   DI MARTINO  FRANCESCO          1986   Sintesi ssd                 0'39"76  641,85
       4   SAPERE  UGO                    1985   Pallanuoto Salerno          0'41"40  616,43
       5   CARPENTIERI  GERARDO           1985   Gym Sport Mania ssd         0'45"20  564,60
       6   DE SANTIS  GIANLUCA            1986   Pallanuoto Salerno          0'47"15  541,25

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTAGLIA  FILIPPO             1977   Villa delle Giade ssd       0'38"13  691,58
       2   DI TUORO  LUIGI                1978   Il Delfino Napoli asd       0'42"98  613,54
       3   MOLLO  SALVATORE               1981   Centro Ester - Napoli       0'53"35  494,28

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI DONNA  GIOVANNI             1976   Villa delle Giade ssd       0'34"91  766,54
       2   RAGO  DANIELE                  1974   Pol Balnaea - Battipaglia   0'36"53  732,55
       3   DE FELICE  NICOLA              1975   Peppe Lamberti N.C. asd     0'37"52  713,22
       4   DI CAPUA  DANILO               1974   Swimming Sorrento asd       0'39"98  669,33
       5   ROSSI  FABIO                   1974   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'44"75  597,99
       6   GARGIULO  MASSIMO              1976   Swiming Club Quattroventi   1'00"59  441,66

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOFFI  ALBERTO                1970   Del Bo AQavion              0'31"65  865,40
       2   GIAMBI  RICCARDO               1970   Polisport srl - C.Castell   0'36"52  750,00
       3   TORRENTE  PAOLO                1968   Portofiori San Mauro Nuot   0'37"39  732,55
       4   PASSANNANTI  PAOLO             1967   Pol Balnaea - Battipaglia   0'37"47  730,98
       5   FORTUNATO  CANDIDO             1968   Peppe Lamberti N.C. asd     0'38"42  712,91
       6   BIASI  CLAUDIO                 1967   Circolo Canottieri Napoli   0'38"55  710,51
       7   IAMUNNO  ROSARIO               1970   asd Nuotatori Campani       0'40"15  682,19
       8   BORRIELLO  GIOVANNI            1969   Swiming Club Quattroventi   0'48"05  570,03
       9   SIMEOLI  ENRICO                1968   Swiming Club Quattroventi   0'51"54  531,43
      10   IAROSSI SALVATORE              1970   A.S.D.JOLLY N.C.            0'53"73  509,77
           DI SARNO  CARMINE              1967   asd Nuotatori Campani      Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANO  MOSE`              1966   Circolo Canottieri Napoli   0'32"47  876,19
       2   FORQUET  ERALDO                1965   Circolo Canottieri Napoli   0'37"49  758,87
       3   PASSARO  GIANFRANCO            1962   Sintesi ssd                 0'41"39  687,36
       4   LATTARI  MASSIMO               1963   CS Il Gabbiano Paola ssd    0'41"42  686,87
       5   ARIENZO  GIOVANNI              1964   Centro Ester - Napoli       0'42"35  671,78
       6   BLAZEVIC  VILIJAM              1965   Polisport srl - C.Castell   0'43"90  648,06
       7   MUSUMECI  ALESSANDRO           1964   Peppe Lamberti N.C. asd     0'44"09  645,27
       8   BALDUCCI  LUCA                 1962   Polisport srl - C.Castell   0'45"11  630,68
       9   ESPOSITO  GIANVINCENZO         1965   Swimming Sorrento asd       0'45"68  622,81
      10   BELFANTE  RICCARDO             1962   Peppe Lamberti N.C. asd     0'47"19  602,88
      11   BRANDI  DANIELE                1962   Portofiori San Mauro Nuot   0'53"33  533,47

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARDELLA  VITO                 1961   asd Nuotatori Campani       0'41"35  719,23
       2   BRANDI  ALBERTO                1961   Portofiori San Mauro Nuot   0'49"69  598,51
       3   CACI  SALVATORE                1957   asd Nuotatori Campani       0'49"73  598,03
       4   DI MAIO  ANTONINO              1960   Swimming Sorrento asd       0'50"36  590,55
       5   VITIELLO  SALVATORE            1958   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'51"43  578,26
       6   CORLIANO DONATO                1960   A.S.D.JOLLY N.C.            0'59"74  497,82

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUAREZ  BRUNO                  1952   Sporting Club Flegreo       0'42"21  735,61
       2   COZZOLINO  CLAUDIO             1954   asd Il Gabbiano Napoli      0'48"41  641,40
       3   CONTI  FABRIZIO                1954   Polisport srl - C.Castell   0'51"22  606,21
       4   TORTIGLIONE  VITTORIO          1953   Swiming Club Quattroventi   0'51"32  605,03

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALE  OTELLO                 1947   Robertozeno Posillipo       0'52"26  624,76
       2   BRUNO  ALFREDO                 1950   Rhyfel ssd                  0'53"30  612,57
       3   NERI  NERIO                    1948   Polisport srl - C.Castell   0'59"98  544,35
       4   DATOLA  DONATO                 1948   Centro Ester - Napoli       1'06"33  492,24
       5   VITIELLO  ALFONSO              1950   Gym Sport Mania ssd         1'16"45  427,08
       6   PUNZO  GENNARO                 1949   Portofiori San Mauro Nuot   1'20"34  406,40

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       0'55"21  636,48
       2   CAPRIOLI  BRUNO                1942   Portofiori San Mauro Nuot   0'58"70  598,64

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIBSON  ERNEST                 1940   Il Delfino Napoli asd       1'20"31  466,32

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  MICHELE               1935   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'50"06  804,23
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI LORENZO  CARMELA            1993   Blue Team Stabiae Nuoto     2'22"76  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ANITA                1988   Sintesi ssd                 1'24"75  829,85

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELUSO  MARINA                 1983   Peppe Lamberti N.C. asd     1'25"95  830,13
       2   COLUCCI  MONICA                1986   Portofiori San Mauro Nuot   1'59"37  597,72

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'12"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISPOLI  MAYA                  1977   Robertozeno Posillipo       2'05"95  572,77
           MIGLIACCIO  MARIAGRAZIA        1977   Caravaggio S.V. Aqua ssd   Squalif.    0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'13"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  MONICA                  1972   asd Il Gabbiano Napoli      1'45"89  690,15
       2   PANARIELLO  CINZIA             1974   Blue Team Stabiae Nuoto     1'48"48  673,67
       3   IORIO  ASSUNTA ANNA            1975   Il Delfino Napoli asd       1'55"20  634,38
       4   SIANI  MARIA                   1973   Asd Cavasports              2'05"51  582,26
       5   DE MARI  MARZIA                1975   Caravaggio S.V. Aqua ssd    2'08"62  568,19

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA                     1967   Fritz Dennerlein ssd        1'33"84  803,18
       2   DE GREGORIO  DANIELA           1967   asd Il Gabbiano Napoli      1'53"30  665,23
       3   ABRUNZO  ANGELA                1970   Pol Balnaea - Battipaglia   1'53"73  662,71
       4   CARCARINO  MARGHERITA          1968   asd Nuotatori Campani       2'02"84  613,56

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'19"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIGLIETTO  MONICA              1964   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'49"22  724,59
       2   AUTULY  VALÏ¿½RIE              1962   Polisport srl - C.Castell   2'12"49  597,33

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'24"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORBINO  ANNA                  1960   Robertozeno Posillipo       1'36"20  879,73
       2   POLIDORI  CINZIA               1961   Sporting Club Flegreo       1'55"36  733,62
       3   VENEZIANO  ERNESTINA           1958   Portofiori San Mauro Nuot   1'59"11  710,52
       4   ARIANO  ELENA                  1960   Il Delfino Napoli asd       2'10"99  646,08

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMARDELLA  VERA               1952   Robertozeno Posillipo       1'44"85  846,07

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'33"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   Blue Team Stabiae Nuoto     2'09"94  722,41

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARSICO  VALERIO MARIA         1992   Pol Balnaea - Battipaglia   1'10"40  0,00
       2   ARIENZO  MARIANO               1996   Portofiori San Mauro Nuot   1'20"03  0,00
       3   DEL PRETE  LUCA                1995   Fritz Dennerlein ssd        1'24"78  0,00
       4   MARTINIELLO  GIUSEPPE          1994   Pandora Sport asd           1'33"77  0,00
       5   IMPERATO  GAETANO              1993   Swiming Club Quattroventi   1'40"30  0,00
       6   DENTICE  LUIGI                 1992   Villa delle Giade ssd       1'44"47  0,00
       7   IMPERATO  ROBERTO              1992   Swiming Club Quattroventi   1'50"69  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORZIO  CIRO                   1988   Fritz Dennerlein ssd        1'19"78  767,49
       2   DE MARTINO  DANIELE            1988   Centro Sportivo Play Off    1'26"25  709,91
       3   VOLLONO  ANTONELLO             1987   Blue Team Stabiae Nuoto     1'42"08  599,82
           DEL GIUDICE  DARIO             1991   Del Bo AQavion             Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ROBERTO              1984   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'17"73  791,46
       2   FECAROTTA  ORESTE              1983   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'20"84  761,01
       3   NIOLA  MARCELLO                1983   Portofiori San Mauro Nuot   1'24"83  725,22
       4   DI MAIO ANTONIO                1986   Del Bo AQavion              1'25"70  717,85
       5   MANCINI  ANTONIO               1984   Sintesi ssd                 1'30"66  678,58
       6   D`AMATO  CARMINE               1984   Pallanuoto Salerno          1'30"90  676,79
       7   SIRICA  SANTOLO                1983   Sintesi ssd                 1'33"96  654,75
       8   LIGUORO  ANDREA                1982   Villa delle Giade ssd       1'42"18  602,07

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUOFANO  FERDINANDO            1981   Gym Sport Mania ssd         1'25"45  733,29
       2   DE STEFANO  VINCENZO           1977   Il Delfino Napoli asd       1'31"11  687,74
       3   CAROPRESO  FULVIO              1977   Rhyfel ssd                  1'32"55  677,04
       4   FUSO  PASQUALE                 1977   Sintesi ssd                 1'34"00  666,60
       5   FERRUZZI  MARCO                1980   asd Il Gabbiano Napoli      1'34"75  661,32
       6   DI GAETA  LEANDRO              1980   Pol Balnaea - Battipaglia   1'35"70  654,75
       7   FUSCO  SALLUSTIO MASSIMO       1979   asd Nuotatori Campani       1'37"78  640,83
       8   FIORUCCI  MARCELLO             1979   Polisport srl - C.Castell   1'39"37  630,57

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVIERO  MIRKO                1974   Fritz Dennerlein ssd        1'22"92  767,25
       2   MONICA  ACHILLE                1974   Peppe Lamberti N.C. asd     1'25"21  746,63
       3   DE GREGORIO  FRANCESCO         1972   Swimming Sorrento asd       1'32"16  690,32
       4   NETTIS  ANGELO                 1972   Blue Team Stabiae Nuoto     1'37"39  653,25
       5   SPETRINO  SERGIO               1972   asd Nuotatori Campani       1'38"19  647,93
       6   DURACCIO  VINCENZO             1975   Pandora Sport asd           1'45"14  605,10
       7   PELUSO  PIERFRANCESCO          1974   asd Il Gabbiano Napoli      1'45"47  603,20
       8   GALDI  MASSIMILIANO            1974   Pol Balnaea - Battipaglia   1'51"84  568,85

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  ANTONIO               1971   Circolo Canottieri Napoli   1'16"55  849,64
       2   TORTORELLA  MANUEL             1971   Peppe Lamberti N.C. asd     1'18"52  828,32
       3   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   Fritz Dennerlein ssd        1'21"26  800,39
       4   CERROTTI  VALENTINO            1970   Polisport srl - C.Castell   1'22"35  789,80
       5   TORTORA  GIOVANNI              1969   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'30"30  720,27
       6   PAPPALARDO  ANTONIO            1969   Peppe Lamberti N.C. asd     1'31"79  708,57
       7   PAGLIARULO  VITO               1970   Del Bo AQavion              1'33"50  695,61
       8   FORTUNATO  CANDIDO             1968   Peppe Lamberti N.C. asd     1'33"58  695,02
       9   CANNAVALE  FRANCESCO SAVERIO   1967   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     1'39"23  655,45
      10   PIGLIASCO  LINO                1967   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'41"71  639,47
      11   MARCHETTA  FELICE              1967   Sporting Club Flegreo       1'43"30  629,62
      12   MARTELLO  GENNARO              1969   Swimming Sorrento asd       1'46"99  607,91

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECERE  DARIO                  1964   asd Nuotatori Campani       1'19"94  864,90
       2   FIORE  CARLO                   1964   Sporting Club Flegreo       1'25"44  809,22
       3   D`ANTONIO  FERDINANDO          1965   Il Delfino Napoli asd       1'35"23  726,03
       4   MELCHIORRE  MAURIZIO           1964   Il Delfino Napoli asd       1'45"00  658,48
       5   GUERRIERO  GIOVANNI            1965   Asd Cavasports              1'48"10  639,59
       6   GRIECO  CLAUDIO                1963   asd Il Gabbiano Napoli      2'13"54  517,75
           SORRENTINO  ANIELLO            1962   Blue Team Stabiae Nuoto    Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'11"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVIGLIANITI  ALFREDO          1959   CS Il Gabbiano Paola ssd    1'25"45  838,27
       2   DANIELE  PIETRO                1960   Circolo Canottieri Napoli   1'27"50  818,63
       3   PARISI  MAURIZIO               1961   Portofiori San Mauro Nuot   1'33"98  762,18
       4   CARUSO  GIUSEPPE               1960   CS Il Gabbiano Paola ssd    1'45"49  679,02
       5   BRUNETTI  CIRO                 1961   Il Delfino Napoli asd       1'52"11  638,93
       6   CALDEI  SILLA                  1960   Polisport srl - C.Castell   2'00"12  596,32

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUFANO  VINCENZO               1952   Portofiori San Mauro Nuot   1'50"89  664,98
       2   CANFORA  ANIELLO               1952   Swiming Club Quattroventi   1'54"79  642,39
           FAZZARI  FRANCESCO MARIA       1955   Il Delfino Napoli asd      Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'18"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLETTI  SANDRO               1949   Polisport srl - C.Castell   1'54"18  688,30
       2   DI RUOCCO  FRANCESCO           1948   Sintesi ssd                 1'55"48  680,55
       3   TEMPESTA GINO                  1951   A.S.D.JOLLY N.C.            2'51"57  458,06
       4   VITIELLO  ALFONSO              1950   Gym Sport Mania ssd         2'54"14  451,30

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  BRUNO                1942   Portofiori San Mauro Nuot   2'07"79  660,54

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'28"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE STEFANO  PASQUALE           1938   Swiming Club Quattroventi   2'32"21  584,32
       2   GAMBARDELLA  ANDREA            1937   Blue Team Stabiae Nuoto     2'35"00  573,81

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 85              Tempo Base :  1'56"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANGANO  SILVIO                1930   Robertozeno Posillipo       2'30"11  772,97
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  SIMONA               1994   Portofiori San Mauro Nuot   2'12"65  0,00
       2   FACCIUTO  ANTONIA IDA          1993   Fritz Dennerlein ssd        2'55"04  0,00
       3   DE FEUDIS  ALESSIA             1993   Portofiori San Mauro Nuot   3'05"71  0,00
       4   CAMPAGNUOLO  ASSIA             1996   Atlantide Nuoto asd         3'28"30  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTORA  FRANCESCA             1991   Il Delfino Napoli asd       2'43"04  764,23
       2   RUSSO  BRUNELLA                1990   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     3'10"43  654,31

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   APICELLA  EMANUELA             1984   Peppe Lamberti N.C. asd     2'30"32  836,28
       2   D`ASCOLI  FEDERICA             1982   Pol Balnaea - Battipaglia   2'37"39  798,72
       3   GASPARO  FILOMENA              1986   Sintesi ssd                 3'18"02  634,83
       4   RUSSO  DANIELA                 1986   Robertozeno Posillipo       3'36"44  580,81
       5   PIERNO  ANNA                   1985   Atlantide Nuoto asd         4'16"41  490,27

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
           ROMA  PAOLA                    1977   Peppe Lamberti N.C. asd    Ritirata    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCCARO  SERAFINA              1972   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     2'58"76  719,12
       2   COZZOLINO  ANTONELLA           1973   Portofiori San Mauro Nuot   3'19"13  645,56
       3   SORIA  VERONICA                1974   Robertozeno Posillipo       3'30"74  609,99

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARACE  ROSA                   1970   CUS Salerno asd             2'37"30  836,30
       2   ESTRANEO  SIMONA               1970   Robertozeno Posillipo       3'17"50  666,08
       3   COZZUTO  ROSANNA               1968   asd Nuotatori Campani       3'41"38  594,23
       4   ALOIS  TERESA                  1971   Asd Real Caserta Nuoto      3'53"98  562,23
       5   CAFIERO  ANNA ROSARIA          1967   asd Nuotatori Campani       4'19"15  507,62

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'14"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AVINO  ANTONELLA             1965   Robertozeno Posillipo       3'00"97  745,92
       2   VENEZIANO  IDA                 1963   Portofiori San Mauro Nuot   3'17"60  683,15

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'23"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARIPOLI  MARINA               1960   asd Nuotatori Campani       3'23"30  707,08
       2   ACONE  MATILDE                 1961   Blue Team Stabiae Nuoto     3'56"86  606,90
       3   FOSSATI  GIULIA                1957   Robertozeno Posillipo       4'10"25  574,43

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'42"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   Blue Team Stabiae Nuoto     3'42"19  731,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASO  EMANUELE                 1992   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     2'15"14  0,00
       2   DI MASE  GIUSEPPE              1992   Carpisa Yamamay Acquachia   2'22"85  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANTE  SERGIO                1989   Calabria Swim Race asd      2'01"00  908,84
       2   DEL NEGRO  LUCA                1990   Sport Management Lombardi   2'10"35  843,65
       3   TORRESE  FRANCESCO             1989   Sintesi ssd                 2'18"88  791,83
       4   CIPOLLETTA  MARCO              1991   Portofiori San Mauro Nuot   2'18"92  791,61
       5   CICCARELLI  ANTONIO            1990   Rhyfel ssd                  2'23"61  765,75
       6   GARGIULO  SALVATORE            1991   asd Nuotatori Campani       2'29"13  737,41
       7   RADUAZZO  NICOLA               1988   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     2'29"85  733,87
       8   D`AVINO  CARLO                 1991   Carpisa Yamamay Acquachia   2'35"37  707,79
       9   RINALDI  PASQUALE              1989   Il Delfino Napoli asd       2'40"09  686,93
      10   ROFRANO  FRANCESCO             1987   Pol Balnaea - Battipaglia   2'41"02  682,96
      11   ABATE  BIAGIO                  1990   Campolongo Hospital RN Sa   2'43"50  672,60
      12   COZZOLINO  ROBERTO CIRO        1990   asd Nuotatori Campani       2'52"21  638,58
      13   MINICONE  ERNESTO              1990   Fritz Dennerlein ssd        3'01"71  605,20
      14   D`ONOFRIO  FELICE              1991   Asd Real Caserta Nuoto      3'03"34  599,81
      15   GUASTAFERRO  SAVERIO           1987   Sintesi ssd                 3'10"98  575,82

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZOLINO  PAOLO               1984   asd Nuotatori Campani       2'36"93  698,59
       2   COZZOLINO  GIOVANNI            1985   asd Nuotatori Campani       2'45"04  664,26
       3   CARCAVALE  LUCA                1986   Il Delfino Napoli asd       2'50"50  642,99
       4   OLIVA  CLAUDIO                 1986   asd Nuotatori Campani       2'52"54  635,39
       5   AMITRANO  ARTURO               1984   Fritz Dennerlein ssd        2'52"56  635,32
       6   PARISI  ANTONIO                1984   Il Delfino Napoli asd       2'53"68  631,22
       7   RUSSO  GIUSEPPE                1985   Fritz Dennerlein ssd        2'58"56  613,97
       8   GALLO  DOMENICO                1986   asd Nuotatori Campani       3'01"84  602,89
       9   TARALLO  FABIO                 1983   Robertozeno Posillipo       3'03"42  597,70
      10   AMBROSINO  ANTONIO             1986   Atlantide Nuoto asd         3'03"76  596,59

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLIENTI  PASQUALE              1980   asd Nuotatori Campani       2'13"86  845,44
       2   SANNINO  SALVATORE             1980   Centro Ester - Napoli       2'35"37  728,39
       3   MAGGIO  GIUSEPPE               1977   asd Nuotatori Campani       2'36"17  724,66
       4   ADINOLFI  VINCENZO             1979   Peppe Lamberti N.C. asd     2'42"64  695,83
       5   PANARELLA  FRANCESCO           1978   asd Nuotatori Campani       2'48"66  670,99
       6   LANDI  FRANCESCO               1978   Country Sport Avellino sp   2'53"17  653,52
       7   MORRA  ANTONIO                 1977   asd Nuotatori Campani       2'57"15  638,84
       8   AFFINITO  ARMANDO              1981   Portofiori San Mauro Nuot   2'57"60  637,22
       9   MALMO  FRANCESCO               1980   asd Nuotatori Campani       3'01"57  623,29

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KESSLER  FLAVIO                1975   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     2'20"16  819,35
       2   SCOGNAMIGLIO  GENNARO          1973   Robertozeno Posillipo       2'25"75  787,92
       3   DE FEO  LUIGI                  1973   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     2'27"69  777,57
       4   MONTIMURRO  MASSIMO            1976   Scorpion Nuoto asd          2'34"15  744,99
       5   D`ERRICO  CRISTIANO            1974   Fritz Dennerlein ssd        2'44"23  699,26
       6   ZANOLINI  FABIO                1972   Asd Real Caserta Nuoto      2'46"45  689,94
       7   SORGENTE  MARCO                1976   Campolongo Hospital RN Sa   2'51"09  671,23
       8   RUSSO  GIOVANNI                1973   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     2'52"96  663,97
       9   NOVIELLO  GIANFRANCO           1974   Peppe Lamberti N.C. asd     2'57"35  647,53
      10   DAVINO  DANIELE                1972   Asd Real Caserta Nuoto      3'02"88  627,95
      11   CATINI  ROBERTO                1973   Blue Team Stabiae Nuoto     3'10"66  602,33
           MARIGLIANO  RAFFAELE           1975   asd Nuotatori Campani      Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCALDAFERRI  DOMENICO          1968   Peppe Lamberti N.C. asd     2'09"11  903,42
       2   GARRAFA  FRANCESCO             1971   Scorpion Nuoto asd          2'34"69  754,02
       3   TORTORA  SALVATORE             1968   Pol Balnaea - Battipaglia   2'41"65  721,56
       4   LEIGHEB  PASQUALE              1967   Robertozeno Posillipo       2'53"11  673,79
       5   SCIANCALEPORE  GIOVANNI        1967   Peppe Lamberti N.C. asd     2'58"85  652,17

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLABASSI  FABRIZIO             1964   Asd Vanessa Nuoto Smile     2'13"06  904,40
       2   GENTILE  ALFONSO               1965   Pol Balnaea - Battipaglia   2'34"25  780,16
       3   CANGIANO  ALESSANDRO           1964   asd Nuotatori Campani       2'56"25  682,78
       4   COLICCHIO  MAURIZIO            1964   Robertozeno Posillipo       2'58"86  672,82
       5   PASTORE  ALESSANDRO            1966   Peppe Lamberti N.C. asd     3'04"30  652,96
       6   DE SIENA  SERGIO               1966   Asd Real Caserta Nuoto      3'12"25  625,96
       7   LAGO  MARIO                    1966   asd Nuotatori Campani       3'27"53  579,87
           BUONO  FRANCESCO               1966   asd Nuotatori Campani      Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUONOCORE  RAFFAELE            1957   Carpisa Yamamay Acquachia   2'42"05  772,66
       2   CACCURI BAFFA  ROSARIO         1961   Scorpion Nuoto asd          2'43"68  764,97
       3   VISCARDI  ALFONSO              1959   Peppe Lamberti N.C. asd     2'52"98  723,84
       4   PERES  SALVATORE               1961   asd Nuotatori Campani       2'53"24  722,75
       5   DE NINNO  RAFFAELE             1961   Asd Real Caserta Nuoto      3'07"09  669,25
       6   AMORE  SALVATORE               1957   Swimming Club Alessandria   3'11"38  654,25

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'11"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITAGLIANO  GIUSEPPE           1956   Asd Cavasports              2'36"17  841,13
       2   PASQUINUCCI  ALFONSO           1953   asd Nuotatori Campani       3'13"28  679,64
       3   TUFANO  VINCENZO               1952   Portofiori San Mauro Nuot   3'19"82  657,39

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSTIGLIONE  GIOVANNI          1951   asd Nuotatori Campani       2'46"94  827,42
       2   DE MAIO  BRUNO                 1948   Robertozeno Posillipo       3'09"15  730,27
       3   GASPARINI  STEFANO             1947   Portofiori San Mauro Nuot   3'33"92  645,71

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'27"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRA  GUIDO                   1942   Portofiori San Mauro Nuot   3'33"35  693,60

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  2'57"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  MICHELE               1935   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     3'36"44  819,58
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONE  MARIANNA            1996   Sintesi ssd                 0'32"90  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAIOLA  GIUSEPPINA             1990   Sintesi ssd                 0'38"38  717,56
       2   ONNEMBO  GIORGIA               1989   Pol Balnaea - Battipaglia   0'40"70  676,66
       3   ROMANO  EMANUELA               1990   asd Nuotatori Campani       0'49"78  553,23
       4   VACCARO  SIMONA                1988   Sintesi ssd                 1'36"38  285,74

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRILLO  VERONICA              1984   Il Delfino Napoli asd       0'49"56  562,95

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIMIENTI  CRISTINA            1981   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'44"12  647,10
       2   CISALE  GIUSEPPINA             1977   Sintesi ssd                 1'00"56  471,43

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDINALE  MONICA              1969   Sporting Club Flegreo       0'36"63  802,89

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AVINO  ANTONELLA             1965   Robertozeno Posillipo       0'44"45  690,44
       2   MONTES DE OCA FRAGA  GISELA    1966   Asd Real Caserta Nuoto      0'59"15  518,85

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  LORENZO              1994   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'30"35  0,00
       2   CASO  EMANUELE                 1992   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'30"54  0,00
       3   ABETE  GIANVINCENZO            1994   Rhyfel ssd                  0'31"04  0,00
       4   PAGANO  BIAGIO                 1993   Pol Balnaea - Battipaglia   0'33"04  0,00
       5   DEL PRETE  ACHILLE             1995   Fritz Dennerlein ssd        0'33"62  0,00
       6   MATARAZZO  DAVIDE              1996   Country Sport Avellino sp   0'39"95  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAIORANO  ORAZIO               1990   Il Delfino Napoli asd       0'27"74  864,10
       2   DE SIMONE  DANIELE             1991   Pol Balnaea - Battipaglia   0'29"90  801,67
       3   FOGGIA  FABIO                  1990   Il Delfino Napoli asd       0'30"62  782,82
       4   AMABILE  EMILIO                1988   CUS Salerno asd             0'30"78  778,75
       5   RADUAZZO  NICOLA               1988   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'31"77  754,49
       6   D`ONOFRIO  FELICE              1991   Asd Real Caserta Nuoto      0'43"96  545,27
       7   URRARO  LUIGI                  1989   Sintesi ssd                 0'45"88  522,45
       8   MEROLA  ARMANDO                1989   Asd Real Caserta Nuoto      0'46"00  521,09

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZOLINO  ANIELLO             1982   Sintesi ssd                 0'32"18  757,61
       2   LANDI  GIOVANNI                1985   CUS Salerno asd             0'38"54  632,59
       3   TARALLO  FABIO                 1983   Robertozeno Posillipo       0'44"15  552,21

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRICCIUOLI  GIUSEPPE         1977   Il Delfino Napoli asd       0'32"06  766,06
       2   CALIENDO  EDUARDO              1978   Asd Real Caserta Nuoto      0'37"56  653,89
       3   PANARELLA  FRANCESCO           1978   asd Nuotatori Campani       0'41"58  590,67
       4   MAGGIO  GIUSEPPE               1977   asd Nuotatori Campani       0'41"63  589,96
       5   PETTENATI  GIUSEPPE            1980   Rhyfel ssd                  0'42"74  574,64

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMBIASE  ROBERTO              1973   Il Delfino Napoli asd       0'29"91  842,86
       2   MONTIMURRO  MASSIMO            1976   Scorpion Nuoto asd          0'32"92  765,80
       3   RICCO  DOMENICO                1976   Country Sport Avellino sp   0'34"87  722,97
       4   SPATOLA  ERNESTO               1976   Pol Balnaea - Battipaglia   0'36"48  691,06
       5   SOLVINO  RAFFAELE              1972   Pallanuoto Salerno          0'36"77  685,61
       6   IACOMINO  GIACOMO              1972   asd Nuotatori Campani       0'36"91  683,01
       7   TORIELLO  TULLIO               1974   Pol Balnaea - Battipaglia   0'38"00  663,42
       8   ARGENIO  ITALO                 1976   Country Sport Avellino sp   0'42"67  590,81

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SODANO  FERDINANDO             1969   Del Bo AQavion              0'34"77  744,03
       2   NIGRO  MARIO                   1970   Pol Balnaea - Battipaglia   0'35"58  727,09
       3   RAMPOLLA  UGO                  1969   Peppe Lamberti N.C. asd     0'35"78  723,03
       4   TORTORA  SALVATORE             1968   Pol Balnaea - Battipaglia   0'36"34  711,89
       5   GARRAFA  FRANCESCO             1971   Scorpion Nuoto asd          0'36"84  702,23
       6   BRANCA  ALESSANDRO             1971   Cosenza Nuoto asd           0'36"85  702,04
       7   QUARANTA  IVANO                1971   Campolongo Hospital RN Sa   0'40"11  644,98
       8   PICCOLO  VINCENZO              1968   asd Nuotatori Campani       0'43"85  589,97
       9   MARINO  ANTONIO                1971   Asd Real Caserta Nuoto      0'46"32  558,51

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENNA  MARCO                   1965   Robertozeno Posillipo       0'33"89  784,01
       2   COLICCHIO  MAURIZIO            1964   Robertozeno Posillipo       0'41"27  643,81
       3   DE SIENA  SERGIO               1966   Asd Real Caserta Nuoto      0'45"42  584,98

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBATO  MASSIMO               1960   Peppe Lamberti N.C. asd     0'32"23  850,14
       2   PERES  SALVATORE               1961   asd Nuotatori Campani       0'40"14  682,61
       3   FRAISSINET  MAURIZIO           1957   Il Delfino Napoli asd       0'47"06  582,24

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA MONICA  GIOVANNI            1950   Robertozeno Posillipo       0'35"45  840,90
       2   BAVARO  SALVATORE              1948   Asd Ariete - Napoli         0'36"25  822,34
       3   LUONGO  FRANCESCO              1947   Asd Real Caserta Nuoto      1'13"39  406,19

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'34"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  FRANCESCO               1938   asd Nuotatori Campani       1'08"27  511,06
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  JENNIPHER             1992   Sintesi ssd                 1'15"82  0,00
           PORRICELLI  IMMACOLATA         1995   Il Delfino Napoli asd      Ritirata    0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  EMANUELA               1990   asd Nuotatori Campani       1'43"20  608,04
       2   BORROSO  ANNA                  1988   Il Delfino Napoli asd       1'56"88  536,88

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELUSO  MARINA                 1983   Peppe Lamberti N.C. asd     1'18"89  801,75
       2   PIERNO  ANNA                   1985   Atlantide Nuoto asd         2'22"28  444,55

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORIA  VERONICA                1974   Robertozeno Posillipo       1'50"49  598,24

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALOIS  TERESA                  1971   Asd Real Caserta Nuoto      2'29"79  451,63

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'24"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANG  BARBARA                  1950   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     1'30"62  935,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 85             Tempo Base :  2'10"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIELLO  NORA                   1931   Robertozeno Posillipo       2'38"63  821,60

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MASE  GIUSEPPE              1992   Carpisa Yamamay Acquachia   1'18"97  0,00
       2   AURIEMMA  SIMONE               1994   Il Delfino Napoli asd       1'44"18  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISOGNO  ALFONSO               1987   Sintesi ssd                 1'15"56  728,69
       2   D`AVINO  CARLO                 1991   Carpisa Yamamay Acquachia   1'28"65  621,09
       3   GARGIULO  SALVATORE            1991   asd Nuotatori Campani       1'32"92  592,55
       4   VISCIONE  WALTER               1989   Robertozeno Posillipo       1'58"15  466,02

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IZZO  MARCELLO                 1984   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     1'21"75  680,49

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADINOLFI  VINCENZO             1979   Peppe Lamberti N.C. asd     1'30"02  635,64
       2   ROMANO  DAYANO                 1981   asd Nuotatori Campani       1'35"43  599,60

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACOMINO  GIACOMO              1972   asd Nuotatori Campani       1'24"31  686,75
       2   FALCOLINI  FRANCESCO           1976   Portofiori San Mauro Nuot   1'36"54  599,75
       3   VITTORIA  LUCA                 1975   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'37"92  591,30

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUARANTA  IVANO                1971   Campolongo Hospital RN Sa   1'38"06  602,08

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IAVARONE  IGNAZIO              1963   Portofiori San Mauro Nuot   1'37"44  630,34
       2   MUSUMECI  ALESSANDRO           1964   Peppe Lamberti N.C. asd     1'42"45  599,51

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'08"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARO  FRANCESCO             1954   Sintesi ssd                 2'03"87  549,77
       2   CESARE  ANTONIO                1953   asd Nuotatori Campani       2'22"69  477,26

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'13"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTELMI  FRANCESCO             1950   Il Delfino Napoli asd       2'09"45  564,08
       2   LUONGO  FRANCESCO              1947   Asd Real Caserta Nuoto      2'35"22  470,43

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBARDELLA  ANDREA            1937   Blue Team Stabiae Nuoto     2'20"10  595,86
       2   GIBSON  ERNEST                 1940   Il Delfino Napoli asd       3'00"94  461,37
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  GRAZIA                  1996   Il Delfino Napoli asd       0'33"45  0,00
       2   PASCALE  MARINICLA             1992   Campolongo Hospital RN Sa   0'35"71  0,00
       3   DE FEUDIS  ALESSIA             1993   Portofiori San Mauro Nuot   0'36"48  0,00
       4   PEPE  ELIA                     1992   Portofiori San Mauro Nuot   0'37"85  0,00
       5   DI GREZIA  ENRICA              1994   Campolongo Hospital RN Sa   0'39"75  0,00
       6   TADDEO  CAMILLA                1996   Pol Balnaea - Battipaglia   0'42"01  0,00
       7   PORRICELLI  IMMACOLATA         1995   Il Delfino Napoli asd       0'43"00  0,00
       8   CERQUA  KATJA                  1992   Atlantide Nuoto asd         0'46"93  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISANI  MICHELA                1989   Il Delfino Napoli asd       0'31"34  822,27
       2   SCOLARI  ELEONORA MARIA        1987   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'33"73  764,01
       3   TORTORA  FRANCESCA             1991   Il Delfino Napoli asd       0'34"20  753,51
       4   FERRO  DESIREE                 1987   Pol Balnaea - Battipaglia   0'36"46  706,80
       5   BORROSO  ANNA                  1988   Il Delfino Napoli asd       0'40"53  635,83
       6   BORRELLI  VALENTINA            1991   Il Delfino Napoli asd       0'47"69  540,36
       7   VACCARO  SIMONA                1988   Sintesi ssd                 1'17"37  333,07

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZINNO  SARA                    1984   Il Delfino Napoli asd       0'32"37  796,11
       2   D`ASCOLI  FEDERICA             1982   Pol Balnaea - Battipaglia   0'32"80  785,67
       3   ZINNO  CRISTINA                1985   Il Delfino Napoli asd       0'33"95  759,06
       4   PETRICCIUOLI  MARIA ANNA       1982   Il Delfino Napoli asd       0'36"06  714,64
       5   CIRELLA  ANNALISA              1982   Il Delfino Napoli asd       0'41"98  613,86
       6   CIRILLO  VERONICA              1984   Il Delfino Napoli asd       0'42"23  610,23

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTANASIO  ANNALISA            1978   Il Delfino Napoli asd       0'28"53  919,73
       2   CHIMIENTI  CRISTINA            1981   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'37"95  691,44
       3   CARCARINO  CLAUDIA             1980   asd Nuotatori Campani       0'43"80  599,09
       4   MANZO  CHIARA                  1979   Campolongo Hospital RN Sa   0'49"75  527,44

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIETTA  SIMONA              1973   Robertozeno Posillipo       0'34"95  765,95
       2   MATTERA MANUELA                1975   asd Nuotatori Campani       0'36"12  741,14
       3   LIVORNO  GIULIA                1973   Atlantide Nuoto asd         0'38"22  700,42
       4   SAVINO  BARBARA                1972   Asd Real Caserta Nuoto      0'42"33  632,41

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDINALE  MONICA              1969   Sporting Club Flegreo       0'30"85  879,09
       2   PESSETTI  ROBERTA              1971   Partenope Nuoto             0'35"32  767,84
       3   ESTRANEO  SIMONA               1970   Robertozeno Posillipo       0'37"74  718,60
       4   MUNCIELLO  BARBARA             1971   Asd Ariete - Napoli         0'40"01  677,83
       5   COZZUTO  ROSANNA               1968   asd Nuotatori Campani       0'45"66  593,96
       6   CAFIERO  ANNA ROSARIA          1967   asd Nuotatori Campani       0'54"45  498,07

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENEZIANO  IDA                 1963   Portofiori San Mauro Nuot   0'39"41  712,26
       2   MONTES DE OCA FRAGA  GISELA    1966   Asd Real Caserta Nuoto      0'43"18  650,07
       3   BIANCHINI  ROBERTA             1966   Fritz Dennerlein ssd        0'44"13  636,08

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARIPOLI  MARINA               1960   asd Nuotatori Campani       0'40"44  720,33
       2   ACONE  MATILDE                 1961   Blue Team Stabiae Nuoto     0'47"11  618,34
       3   FOSSATI  GIULIA                1957   Robertozeno Posillipo       0'47"90  608,14
       4   VENEZIANO  ERNESTINA           1958   Portofiori San Mauro Nuot   0'58"14  501,03

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTORO  GIULIA                1952   Robertozeno Posillipo       0'52"65  580,82

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANG  BARBARA                  1950   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'37"50  858,93
       2   DE DEVITIIS  LOREDANA          1951   Robertozeno Posillipo       0'46"24  696,58
       3   SUPERCHI  VALERIA              1950   Pol Balnaea - Battipaglia   0'51"33  627,51

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAINONE  CIRO                  1994   Sintesi ssd                 0'28"16  0,00
       2   PAGANO  BIAGIO                 1993   Pol Balnaea - Battipaglia   0'30"08  0,00
       3   MATARAZZO  DAVIDE              1996   Country Sport Avellino sp   0'32"16  0,00
       4   AURIEMMA  SIMONE               1994   Il Delfino Napoli asd       0'36"40  0,00
       5   DE ROSA  GIUSTINO              1992   Il Delfino Napoli asd       0'36"48  0,00
       6   PAPA  PASQUALE                 1994   Atlantide Nuoto asd         0'37"54  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAIORANO  ORAZIO               1990   Il Delfino Napoli asd       0'25"00  890,80
       2   NUNZIATA  CRISTIANO MARIA      1989   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'26"52  839,74
       3   DE SIMONE  DANIELE             1991   Pol Balnaea - Battipaglia   0'26"55  838,79
       4   CORBELLI  GIUSEPPE             1988   Pol Balnaea - Battipaglia   0'28"26  788,04
       5   FOGGIA  FABIO                  1990   Il Delfino Napoli asd       0'28"50  781,40
           MOSCA  FABIO                   1989   Fritz Dennerlein ssd        0'28"50  781,40
       7   RUSSO  ANTONIO                 1990   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'30"18  737,91
       8   PARRELLA  LUCA                 1987   Campolongo Hospital RN Sa   0'30"20  737,42
       9   RINALDI  PASQUALE              1989   Il Delfino Napoli asd       0'31"76  701,20
      10   BARBATO  ERMES                 1991   Il Delfino Napoli asd       0'33"33  668,17
      11   COZZOLINO  ROBERTO CIRO        1990   asd Nuotatori Campani       0'33"70  660,83
      12   MEROLA  ARMANDO                1989   Asd Real Caserta Nuoto      0'33"88  657,32
      13   URRARO  LUIGI                  1989   Sintesi ssd                 0'35"89  620,51
      14   GUASTAFERRO  SAVERIO           1987   Sintesi ssd                 0'38"86  573,08
      15   CERBONE  CARMINE               1988   Portofiori San Mauro Nuot   0'39"89  558,29

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GREGORIO  SALVATORE         1984   Special - Team asd          0'24"90  900,40
       2   COZZOLINO  ANIELLO             1982   Sintesi ssd                 0'28"46  787,77
       3   VISCIDO  SANDRO                1983   Pol Balnaea - Battipaglia   0'29"05  771,77
       4   MOSCA  MARCANTONIO             1982   Il Delfino Napoli asd       0'29"36  763,62
       5   PARISI  ANTONIO                1984   Il Delfino Napoli asd       0'30"66  731,25
       6   COZZOLINO  PAOLO               1984   asd Nuotatori Campani       0'31"13  720,21
       7   AMITRANO  ARTURO               1984   Fritz Dennerlein ssd        0'31"81  704,81
       8   COZZOLINO  GIOVANNI            1985   asd Nuotatori Campani       0'32"18  696,71
       9   MANGONE  MARCO                 1985   Il Delfino Napoli asd       0'32"62  687,31
      10   GALLO  DOMENICO                1986   asd Nuotatori Campani       0'34"02  659,02
      11   OLIVA  CLAUDIO                 1986   asd Nuotatori Campani       0'34"77  644,81

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE STEFANO  NICOLA             1981   Pol Balnaea - Battipaglia   0'27"04  843,57
       2   DE AMICIS  ALFONSO             1977   Fritz Dennerlein ssd        0'28"80  792,01
       3   CIANCIULLI  ALESSANDRO         1981   Pol Balnaea - Battipaglia   0'31"25  729,92
       4   SANNINO  SALVATORE             1980   Centro Ester - Napoli       0'31"58  722,29
       5   DI GAETA  LEANDRO              1980   Pol Balnaea - Battipaglia   0'31"83  716,62
       6   ARTUSO  TULLIO                 1980   Peppe Lamberti N.C. asd     0'32"05  711,70
       7   CALIENDO  EDUARDO              1978   Asd Real Caserta Nuoto      0'33"30  684,98
       8   MALMO  FRANCESCO               1980   asd Nuotatori Campani       0'34"45  662,12
       9   LANDI  FRANCESCO               1978   Country Sport Avellino sp   0'34"48  661,54
      10   ROMANO  DAYANO                 1981   asd Nuotatori Campani       0'34"54  660,39
      11   MATTA  VINCENZO                1977   Campolongo Hospital RN Sa   0'40"59  561,96
           PETTENATI  GIUSEPPE            1980   Rhyfel ssd                 Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCELLA  FABIO                 1976   Il Delfino Napoli asd       0'26"97  869,11
       2   BARRA  MARCELLO                1973   Peppe Lamberti N.C. asd     0'28"04  835,95
       3   RAGO  DANIELE                  1974   Pol Balnaea - Battipaglia   0'29"45  795,93
       4   SOLVINO  RAFFAELE              1972   Pallanuoto Salerno          0'29"70  789,23
       5   RICCO  DOMENICO                1976   Country Sport Avellino sp   0'30"33  772,83
       6   OLIVIERO  MIRKO                1974   Fritz Dennerlein ssd        0'30"44  770,04
       7   SCOGNAMIGLIO  GENNARO          1973   Robertozeno Posillipo       0'30"68  764,02
       8   DE FELICE  NICOLA              1975   Peppe Lamberti N.C. asd     0'30"76  762,03
       9   BELLUCCI  FRANCESCO            1972   asd Nuotatori Campani       0'30"96  757,11
      10   ZANOLINI  FABIO                1972   Asd Real Caserta Nuoto      0'33"03  709,66
      11   VELLECA  LUIGI                 1972   Atlantide Nuoto asd         0'34"50  679,42
      12   ARGENIO  ITALO                 1976   Country Sport Avellino sp   0'34"55  678,44
      13   SORGENTE  MARCO                1976   Campolongo Hospital RN Sa   0'34"64  676,67
      14   DAVINO  DANIELE                1972   Asd Real Caserta Nuoto      0'34"91  671,44
      15   FALCOLINI  FRANCESCO           1976   Portofiori San Mauro Nuot   0'36"81  636,78
      16   NOVIELLO  GIANFRANCO           1974   Peppe Lamberti N.C. asd     0'37"23  629,60
      17   D`AVINO  MARIO                 1975   Robertozeno Posillipo       0'37"87  618,96
           SPATOLA  ERNESTO               1976   Pol Balnaea - Battipaglia  Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   Fritz Dennerlein ssd        0'26"69  895,84
       2   PALUMBO  OSCAR                 1968   Il Delfino Napoli asd       0'28"23  846,97
       3   RAMPOLLA  UGO                  1969   Peppe Lamberti N.C. asd     0'28"50  838,95
       4   COZZOLINO  ANDREA              1970   Peppe Lamberti N.C. asd     0'29"61  807,50
       5   GALLO  ALESSANDRO              1971   asd Nuotatori Campani       0'29"94  798,60
       6   CAPORASO  GIOVANNI             1967   Pol Balnaea - Battipaglia   0'30"02  796,47
       7   SODANO  FERDINANDO             1969   Del Bo AQavion              0'30"79  776,55
       8   NIGRO  MARIO                   1970   Pol Balnaea - Battipaglia   0'30"84  775,29
       9   PASSANNANTI  PAOLO             1967   Pol Balnaea - Battipaglia   0'31"01  771,04
      10   PARMEGIANI  GIUSEPPE           1967   asd Nuotatori Campani       0'32"13  744,16
      11   LAMBERTI  GIORGIO              1970   Peppe Lamberti N.C. asd     0'32"28  740,71
      12   PRETA MICHELE                  1967   asd Nuotatori Campani       0'32"88  727,19
      13   PRETE  CRISTIAN                1971   Scorpion Nuoto asd          0'33"86  706,14
      14   LEIGHEB  PASQUALE              1967   Robertozeno Posillipo       0'34"88  685,49
      15   SCIANCALEPORE  GIOVANNI        1967   Peppe Lamberti N.C. asd     0'35"14  680,42
      16   DE BENEDETTI  PIERLUIGI        1969   Scorpion Nuoto asd          0'36"15  661,41
      17   PICCOLO  VINCENZO              1968   asd Nuotatori Campani       0'36"75  650,61
           MARINO  ANTONIO                1971   Asd Real Caserta Nuoto     Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARIPOLI FRANCO                1963   asd Nuotatori Campani       0'29"92  823,53
       2   RENNA  MARCO                   1965   Robertozeno Posillipo       0'30"82  799,48
       3   CANGIANO  ALESSANDRO           1964   asd Nuotatori Campani       0'33"06  745,31
       4   GENTILE  ALFONSO               1965   Pol Balnaea - Battipaglia   0'33"24  741,28
       5   DE CRESCENZO  DOMENICO         1964   Partenope Nuoto             0'33"95  725,77
       6   MANFREDONIA  FRANCESCO         1962   Blue Team Stabiae Nuoto     0'39"86  618,16
       7   LAGO  MARIO                    1966   asd Nuotatori Campani       0'41"82  589,19
       8   FIORINI  WLADIMIRO             1966   Il Delfino Napoli asd       0'42"15  584,58
       9   PESCATORE  GIUSEPPE            1964   Country Sport Avellino sp   0'52"20  472,03
           CLABASSI  FABRIZIO             1964   Asd Vanessa Nuoto Smile    Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISPOLI  DIEGO                 1960   Pol Balnaea - Battipaglia   0'31"42  804,26
       2   CACCURI BAFFA  ROSARIO         1961   Scorpion Nuoto asd          0'32"05  788,46
       3   BUONOCORE  RAFFAELE            1957   Carpisa Yamamay Acquachia   0'33"19  761,37
       4   TORTORA  EVARISTO              1961   Campolongo Hospital RN Sa   0'33"25  760,00
       5   DE NINNO  RAFFAELE             1961   Asd Real Caserta Nuoto      0'36"13  699,42
       6   AMORE  SALVATORE               1957   Swimming Club Alessandria   0'38"14  662,56
       7   ACONE  ANTONIO                 1959   Asd Ariete - Napoli         0'38"27  660,31
       8   BRANDI  ALBERTO                1961   Portofiori San Mauro Nuot   0'39"79  635,08
       9   AURIEMMA  LUIGI                1961   Il Delfino Napoli asd       0'44"64  566,08

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITAGLIANO  GIUSEPPE           1956   Asd Cavasports              0'33"53  774,53
       2   BUONANNO  ROBERTO              1956   Asd Auras Ischia            0'35"55  730,52
       3   PASQUINUCCI  ALFONSO           1953   asd Nuotatori Campani       0'36"95  702,84
       4   VACCARO  FRANCESCO             1954   Sintesi ssd                 0'54"51  476,43

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA MONICA  GIOVANNI            1950   Robertozeno Posillipo       0'31"39  861,42
       2   BORRELLI  NICOLA               1950   Peppe Lamberti N.C. asd     0'32"65  828,18
       3   POSTIGLIONE  GIOVANNI          1951   asd Nuotatori Campani       0'34"31  788,11
       4   BAVARO  SALVATORE              1948   Asd Ariete - Napoli         0'34"54  782,86
       5   DE MAIO  BRUNO                 1948   Robertozeno Posillipo       0'36"60  738,80

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRA  GUIDO                   1942   Portofiori San Mauro Nuot   0'39"38  727,27
       2   DE CRESCENZO  ROBERTO          1943   Partenope Nuoto             0'54"67  523,87
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FACCIUTO  ANTONIA IDA          1993   Fritz Dennerlein ssd        0'44"41  0,00
       2   RUSSO  GRAZIA                  1996   Il Delfino Napoli asd       0'44"75  0,00
       3   PASCALE  MARINICLA             1992   Campolongo Hospital RN Sa   0'47"12  0,00
       4   TADDEO  CAMILLA                1996   Pol Balnaea - Battipaglia   0'49"83  0,00
       5   PEPE  ELIA                     1992   Portofiori San Mauro Nuot   0'52"19  0,00
       6   DI GREZIA  ENRICA              1994   Campolongo Hospital RN Sa   0'55"31  0,00
       7   CERQUA  KATJA                  1992   Atlantide Nuoto asd         1'05"24  0,00
           CAMPAGNUOLO  ASSIA             1996   Atlantide Nuoto asd        Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISANI  MICHELA                1989   Il Delfino Napoli asd       0'47"31  682,31
       2   BORRELLI  VALENTINA            1991   Il Delfino Napoli asd       0'58"25  554,16

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZINNO  SARA                    1984   Il Delfino Napoli asd       0'43"59  744,90
       2   PETRICCIUOLI  MARIA ANNA       1982   Il Delfino Napoli asd       0'47"29  686,61
       3   VIETRI  ROSA                   1984   Pol Balnaea - Battipaglia   0'48"27  672,67
       4   RUSSO  DANIELA                 1986   Robertozeno Posillipo       0'52"81  614,85
       5   CIRELLA  ANNALISA              1982   Il Delfino Napoli asd       0'54"51  595,67

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARCARINO  CLAUDIA             1980   asd Nuotatori Campani       0'51"87  636,98
       2   ROMA  PAOLA                    1977   Peppe Lamberti N.C. asd     0'52"11  634,04
       3   MANZO  CHIARA                  1979   Campolongo Hospital RN Sa   0'55"84  591,69

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGI SIMONA                  1972   Sporting Club Flegreo       0'41"55  811,55
       2   SAVINO  BARBARA                1972   Asd Real Caserta Nuoto      0'47"52  709,60
       3   LIVORNO  GIULIA                1973   Atlantide Nuoto asd         0'48"77  691,41
       4   MATTERA MANUELA                1975   asd Nuotatori Campani       0'50"09  673,19
       5   COZZOLINO  ANTONELLA           1973   Portofiori San Mauro Nuot   0'53"50  630,28
       6   DE MARI  MARZIA                1975   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'57"69  584,50

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESSETTI  ROBERTA              1971   Partenope Nuoto             0'42"53  806,72
       2   SICA  ANNA                     1967   Fritz Dennerlein ssd        0'44"70  767,56
       3   MUNCIELLO  BARBARA             1971   Asd Ariete - Napoli         0'50"59  678,20
       4   ABRUNZO  ANGELA                1970   Pol Balnaea - Battipaglia   0'52"16  657,78

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTORO  GIULIA                1952   Robertozeno Posillipo       0'57"53  697,90

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 85               Tempo Base :  1'02"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIELLO  NORA                   1931   Robertozeno Posillipo       1'19"14  789,11

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARSICO  VALERIO MARIA         1992   Pol Balnaea - Battipaglia   0'33"35  0,00
       2   ABETE  GIANVINCENZO            1994   Rhyfel ssd                  0'33"65  0,00
       3   DEL PRETE  LUCA                1995   Fritz Dennerlein ssd        0'36"14  0,00
       4   RAINONE  CIRO                  1994   Sintesi ssd                 0'39"59  0,00
       5   DE ROSA  GIUSTINO              1992   Il Delfino Napoli asd       0'50"63  0,00
           PAPA  PASQUALE                 1994   Atlantide Nuoto asd        Squalif.    0,00
           MAINIERO  GIOVANNI             1992   Fritz Dennerlein ssd       Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMABILE  EMILIO                1988   CUS Salerno asd             0'33"16  838,06
       2   CIPOLLETTA  MARCO              1991   Portofiori San Mauro Nuot   0'34"58  803,64
       3   CICCARELLI  ANTONIO            1990   Rhyfel ssd                  0'34"89  796,50
       4   TORRESE  FRANCESCO             1989   Sintesi ssd                 0'42"27  657,44
       5   ABATE  BIAGIO                  1990   Campolongo Hospital RN Sa   0'43"06  645,38
       6   VISCIONE  WALTER               1989   Robertozeno Posillipo       0'49"62  560,06
       7   CERBONE  CARMINE               1988   Portofiori San Mauro Nuot   0'50"37  551,72
           DE MARTINO  DANIELE            1988   Centro Sportivo Play Off   Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISCIDO  SANDRO                1983   Pol Balnaea - Battipaglia   0'39"12  717,02
       2   CARCAVALE  LUCA                1986   Il Delfino Napoli asd       0'39"55  709,23
       3   LANDI  GIOVANNI                1985   CUS Salerno asd             0'40"73  688,68
       4   MOSCA  MARCANTONIO             1982   Il Delfino Napoli asd       0'40"94  685,15
       5   AMBROSINO  ANTONIO             1986   Atlantide Nuoto asd         0'44"77  626,54
       6   RUSSO  GIUSEPPE                1985   Fritz Dennerlein ssd        0'46"53  602,84
           MANGONE  MARCO                 1985   Il Delfino Napoli asd      Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE AMICIS  ALFONSO             1977   Fritz Dennerlein ssd        0'36"03  797,95
       2   CIANCIULLI  ALESSANDRO         1981   Pol Balnaea - Battipaglia   0'39"29  731,74
       3   MORRA  ANTONIO                 1977   asd Nuotatori Campani       0'40"63  707,61
           ARTUSO  TULLIO                 1980   Peppe Lamberti N.C. asd    Squalif.    0,00
           MATTA  VINCENZO                1977   Campolongo Hospital RN Sa  Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCELLA  FABIO                 1976   Il Delfino Napoli asd       0'37"63  769,07
       2   BARRA  MARCELLO                1973   Peppe Lamberti N.C. asd     0'38"71  747,61
       3   BELLUCCI  FRANCESCO            1972   asd Nuotatori Campani       0'39"81  726,95
       4   VELLECA  LUIGI                 1972   Atlantide Nuoto asd         0'41"61  695,51
       5   CATINI  ROBERTO                1973   Blue Team Stabiae Nuoto     0'48"33  598,80
       6   D`AVINO  MARIO                 1975   Robertozeno Posillipo       0'51"00  567,45

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTORELLA  MANUEL             1971   Peppe Lamberti N.C. asd     0'35"26  846,57
       2   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   Fritz Dennerlein ssd        0'35"55  839,66
       3   COZZOLINO  ANDREA              1970   Peppe Lamberti N.C. asd     0'39"19  761,67
       4   VIELE  VALENTINO               1969   Portofiori San Mauro Nuot   0'39"30  759,54
       5   GALLO  ALESSANDRO              1971   asd Nuotatori Campani       0'40"06  745,13
       6   DE BENEDETTI  PIERLUIGI        1969   Scorpion Nuoto asd          0'40"40  738,86
       7   LAMBERTI  GIORGIO              1970   Peppe Lamberti N.C. asd     0'41"34  722,06
       8   PRETE  CRISTIAN                1971   Scorpion Nuoto asd          0'42"27  706,17
       9   BRANCA  ALESSANDRO             1971   Cosenza Nuoto asd           0'42"58  701,03
      10   PRETA MICHELE                  1967   asd Nuotatori Campani       0'45"44  656,91
      11   PARMEGIANI  GIUSEPPE           1967   asd Nuotatori Campani       0'45"91  650,19

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECERE  DARIO                  1964   asd Nuotatori Campani       0'37"07  836,80
       2   LEONE  ALBERTO                 1964   Pol Balnaea - Battipaglia   0'41"15  753,83
       3   BUONO  FRANCESCO               1966   asd Nuotatori Campani       0'43"03  720,89
       4   DE CRESCENZO  DOMENICO         1964   Partenope Nuoto             0'43"14  719,05
       5   GARIPOLI FRANCO                1963   asd Nuotatori Campani       0'45"58  680,56
       6   MANFREDONIA  FRANCESCO         1962   Blue Team Stabiae Nuoto     0'47"80  648,95
       7   FIORINI  WLADIMIRO             1966   Il Delfino Napoli asd       0'53"60  578,73
       8   CARDONE  MAURIZIO              1963   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'56"94  544,78
       9   PESCATORE  GIUSEPPE            1964   Country Sport Avellino sp   1'12"70  426,69

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANTE  PATRIZIO              1958   Calabria Swim Race asd      0'41"71  769,60
       2   FRAISSINET  MAURIZIO           1957   Il Delfino Napoli asd       0'49"50  648,48
       3   ACONE  ANTONIO                 1959   Asd Ariete - Napoli         0'59"19  542,32
       4   AURIEMMA  LUIGI                1961   Il Delfino Napoli asd       0'59"31  541,22

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRICCIUOLI  RAFFAELE         1953   Il Delfino Napoli asd       0'50"47  660,79
       2   CESARE  ANTONIO                1953   asd Nuotatori Campani       1'02"22  536,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLI  NICOLA               1950   Peppe Lamberti N.C. asd     0'46"40  747,84
       2   GASPARINI  STEFANO             1947   Portofiori San Mauro Nuot   0'50"06  693,17
       3   ANTELMI  FRANCESCO             1950   Il Delfino Napoli asd       1'01"43  564,87

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CRESCENZO  ROBERTO          1943   Partenope Nuoto             1'22"43  452,63
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Asd Nuotatori Campani             58796,07
            2      Il Delfino Napoli Asd             57530,24
            3      Peppe Lamberti N.C. Asd           41435,95
            4      Robertozeno Posillipo             34261,24
            5      Pol Balnaea - Battipaglia         33954,35
            6      Portofiori San Mauro Nuot         30425,73
            7      Sintesi Ssd                       23779,70
            8      Fritz Dennerlein Ssd              20638,47
            9      Blue Team Stabiae Nuoto           19211,09
           10      Sp.Nuoto Pen.Sorrentina           18680,97
           11      Polisport Srl - C.Castell         18018,10
           12      Caravaggio S.V. Aqua Ssd          16819,32
           13      Asd Real Caserta Nuoto            13900,88
           14      Rhyfel Ssd                        13751,05
           15      Circolo Canottieri Napoli         12498,69
           16      Sporting Club Flegreo             10509,16
           17      Swimming Sorrento Asd             10266,84
           18      Asd Il Gabbiano Napoli             8825,68
           19      Campolongo Hospital Rn Sa          8592,78
           20      Swiming Club Quattroventi          8388,59
           21      Villa Delle Giade Ssd              8079,79
           22      Scorpion Nuoto Asd                 7333,05
           23      A.S.D.Jolly N.C.                   7180,90
           24      Del Bo Aqavion                     6688,36
           25      Pallanuoto Salerno                 6652,31
           26      Carpisa Yamamay Acquachia          5571,63
           27      Country Sport Avellino Sp          4978,83
           28      Atlantide Nuoto Asd                4924,71
           29      Centro Ester - Napoli              4891,08
           30      Asd Cavasports                     4655,21
           31      Cs Il Gabbiano Paola Ssd           4387,27
           32      Asd Ariete - Napoli                4163,86
           33      Partenope Nuoto                    3995,88
           34      Pandora Sport Asd                  3785,64
           35      Cus Salerno Asd                    3774,38
           36      Gym Sport Mania Ssd                3512,59
           37      Calabria Swim Race Asd             3280,74
           38      Special - Team Asd                 1825,33
           39      Asd Auras Ischia                   1457,65
           40      Cosenza Nuoto Asd                  1403,07
           41      Simar Delfino Nuoto - Ce           1385,80
           42      Swimming Club Alessandria          1316,81
           43      Circ.Canott. R.Di Lauria            973,62
           44      Asd Vanessa Nuoto Smile             904,40
           45      Sport Management Lombardi           843,65
           46      Centro Sportivo Play Off            709,91
           47      As.Dil. C.N. Savigi                 616,88
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                48     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 46     
                Numero di società partecipanti                            47     

                Numero totale di atleti iscritti                         540     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        47     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 8,70 %   
                Numero di atleti iscritti online                         519     
                Percentuale di atleti iscritti online                  96,11 %   

                Numero di atleti partecipanti                            482     
                Numero di atleti assenti                                  58     
                Percentuale di atleti assenti                          10,74 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      22     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1063     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         96     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  9,03 %   

                Numero totale di gare disputate                          928     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               84     

                Numero di assenze dalle gare                             135     
                Percentuale di assenze                                 12,70 %   
                Numero di squalifiche                                     21     
                Numero di ritiri                                           3      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      AS.DIL. C.N. SAVIGI                    1         0         0         1
              2      Cosenza Nuoto asd                      0         1         0         1
              3      Calabria Swim Race asd                 0         3         0         3
              4      CS Il Gabbiano Paola ssd               0         3         0         3
              5      Scorpion Nuoto asd                     0         5         0         5
              6      Circolo Canottieri Napoli              3        18         0        21
              7      Centro Ester - Napoli                  0         4         0         4
              8      Asd Auras Ischia                       0         1         0         1
              9      Sporting Club Flegreo                  4         4         0         8
             10      Campolongo Hospital RN Sa              7         6         0        13
             11      Asd Ariete - Napoli                    1         2         0         3
             12      Del Bo AQavion                         0         7         0         7
             13      Carpisa Yamamay Acquachia              0         5         0         5
             14      Partenope Nuoto                        1         2         0         3
             15      Robertozeno Posillipo                 16        13         0        29
             16      CUS Salerno asd                        1         2         0         3
             17      Pallanuoto Salerno                     0         6         0         6
             18      Simar Delfino Nuoto - CE               0         1         0         1
             19      Pol Balnaea - Battipaglia              7        23         0        30
             20      Blue Team Stabiae Nuoto               10        12         0        22
             21      Asd Cavasports                         1         4         0         5
             22      Asd Vanessa Nuoto Smile                0         1         0         1
             23      Portofiori San Mauro Nuot              9        23         0        32
             24      Swimming Sorrento asd                  2         6         0         8
             25      Asd Real Caserta Nuoto                 3        10         0        13
             26      asd Il Gabbiano Napoli                 2         6         0         8
             27      asd Nuotatori Campani                  7        43         0        50
             28      Swiming Club Quattroventi              1         9         0        10
             29      Gym Sport Mania ssd                    0         4         0         4
             30      Villa delle Giade ssd                  0         7         0         7
             31      Peppe Lamberti N.C. asd                6        25         0        31
             32      Fritz Dennerlein ssd                   7        14         0        21
             33      Centro Sportivo Play Off               0         1         0         1
             34      Country Sport Avellino sp              0         5         0         5
             35      Atlantide Nuoto asd                    4         4         0         8
             36      Sintesi ssd                           11        15         0        26
             37      Sp.Nuoto Pen.Sorrentina                6        14         0        20
             38      Special - Team asd                     0         1         0         1
             39      Caravaggio S.V. Aqua ssd               3        11         0        14
             40      Rhyfel ssd                             2        10         0        12
             41      Pandora Sport asd                      1         4         0         5
             42      Il Delfino Napoli asd                 20        34         0        54
             43      Sport Management Lombardi              0         1         0         1
             44      Swimming Club Alessandria              0         1         0         1
             45      Meridiana Nuoto - Taranto              0         1         0         1
             46      Circ.Canott. R.Di Lauria               0         1         0         1
             47      Polisport srl - C.Castell              5        14         0        19

                                                          141       387         0       528