Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

5° Trofeo Latina Aquateam

Manifestazione organizzata da Latina Aquateam

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'01"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCCO  ERIKA                  1989   Zero9 ssd arl               1'08"48  898,07

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUTHOD  PATRIZIA               1982   Roma Nuoto Master asd       1'40"97  611,77

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONACCI  FRANCESCA             1978   Forum Sport Center          1'17"09  827,34
       2   GOZZI  SILVIA                  1980   Roma Nuoto Master asd       1'20"68  790,53
       3   ALISCIONI  SARA                1980   Aria Sport ssd              1'33"14  684,78

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZATI  CRISTINA              1974   SS Lazio Nuoto ssd          1'52"97  576,35
       2   PUTZOLU  MONICA                1975   Due Ponti ssd               1'53"04  575,99

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'06"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTANASIO  DANIELA             1968   CS Onda Blu Torvajanica     1'50"63  598,48
       2   ASTUTO  MARIA FILIPPINA        1969   Latina Aquateam             1'53"44  583,66

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   Flaminio Sporting Club      1'20"27  863,83
       2   FRANCINI  CARLA                1962   Flaminio Sporting Club      1'38"57  703,46

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'14"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNIELLO  LUCIA               1960   Nantes Ostiensis            1'46"88  693,39

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'20"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEUTENEGGER  CRISTINA          1956   Forum Sport Center          2'04"29  649,05

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AQUILINO  MATTEO               1989   Ferratella Sport            1'19"37  673,55

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLITI  DARIO                  1986   Flaminio Sporting Club      1'03"01  862,09
       2   SPERANDIO  LUCIANO             1983   SS Lazio Nuoto ssd          1'07"36  806,41
       3   BARTOLOMEI  GIORDANO           1984   Atlantide sc  ssd           1'11"15  763,46
       4   SANTINI  GIULIO                1982   H2O Nuoto asd               1'13"72  736,84
       5   CASCIOTTI  ANDREA              1982   Zero9 ssd arl               1'21"70  664,87
       6   DE ANGELIS  GIORGIO            1984   Latina Aquateam             1'24"64  641,78

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIROLAMO  ANDREA            1978   Daily Sport asd             1'10"48  780,79
       2   TORSELLI  GRAZIANO             1979   Roma Nuoto Master asd       1'14"02  743,45
       3   PONTE  PIER GIORGIO            1977   Zero9 ssd arl               1'21"23  677,46

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETITTI  LUCA                  1973   Parco Paradiso ssd          1'05"16  862,19
       2   CAPITANIO  FRANCESCO           1975   Parco Paradiso ssd          1'08"73  817,40
       3   COLAVINCENZO  ITALO            1976   La Piscina Crawl 2000  RM   1'11"61  784,53
       4   CAMPEGIANI  GIORGIO            1976   Atlantide sc  ssd           1'12"02  780,06
       5   STRIVIERI  ALESSANDRO          1973   Village Nuoto asd           1'18"78  713,13
       6   STELLA  ALBERTO                1975   Helios Village Nuoto        1'38"50  570,36

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FODDE  STEFANO                 1970   SS Lazio Nuoto ssd          1'12"16  801,27
       2   CIUFFI  MAURIZIO               1969   CS Onda Blu Torvajanica     1'16"92  751,69
       3   CELANI  SERGIO                 1969   SS Lazio Nuoto ssd          1'18"00  741,28
       4   BIANCHI  LUCA                  1968   Aria Sport ssd              1'18"24  739,01
       5   SENATORE  RANIERO              1971   Acqua In Bocca asd          1'26"88  665,52
       6   CECILIA  ROBERTO               1970   Helios Village Nuoto        1'33"26  619,99
           BONINI  VALENTINO              1969   Village Nuoto asd          Squalif.    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   Forum Sport Center          1'03"32  939,67
       2   APOLITO  CESARE                1963   Empire Roma ssd             1'20"55  738,67
       3   FABRINI  ALESSANDRO            1965   SS Lazio Nuoto ssd          1'28"96  668,84

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARANO  DARIO                  1957   Olgiata 20.12 ssd           1'22"14  755,42
       2   NAZIO  GIUSEPPE                1958   Flaminio Sporting Club      1'39"89  621,18
       3   ESPOSITO  MICHELE              1959   Due Ponti ssd               1'42"95  602,72

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'05"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   1'42"14  637,85
       2   COLA  MASSIMO                  1952   Flaminio Sporting Club      1'43"70  628,25

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  1'16"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNOCCI  MASSIMO              1946   Village Nuoto asd           2'13"83  568,71
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARONI  CHIARA                 1996   Nuova Campus Primavera as   1'20"21  0,00
       2   ROSSI  ILARIA                  1996   Acqua In Bocca asd          1'28"74  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEOLI  SIMONA                  1987   Augustea S.C. ssd           1'16"46  820,69
       2   BARUFFI  GIULIA                1991   CSI Roma Flaminio           1'16"84  816,63
       3   MARIANI  MARIA DILETTA         1987   Larus Nuoto                 1'16"92  815,78
       4   BREGAGNA  MARTINA              1990   Rari Nantes Aprilia         1'20"02  784,18
       5   PERRONE  VALENTINA             1990   Roma Nuoto Master asd       1'20"93  775,36

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPA  DESIREE                 1984   Villaggio Sport. Eschilo    1'05"96  958,91
       2   BONAFEDE  RITA                 1984   Helios Village Nuoto        1'25"43  740,37
       3   PETROLI  PAOLA                 1982   SIS - Roma                  1'25"93  736,06

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITIELLO  MARIAROSARIA         1980   Parco Paradiso ssd          1'28"41  724,58

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASCIANI  ROMINA               1976   CS Onda Blu Torvajanica     1'19"71  829,26
       2   MICCHELINI  BARBARA            1975   Larus Nuoto                 1'20"81  817,97
       3   PUTZOLU  MONICA                1975   Due Ponti ssd               1'42"89  642,43
       4   TOZZI  FRANCESCA               1974   CS Onda Blu Torvajanica     2'05"22  527,87

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERLIRI  ALESSANDRA            1968   Larus Nuoto                 1'17"77  869,87
       2   POMPILI  GIULIA                1970   Helios Village Nuoto        1'18"11  866,09
       3   MANCIOLI  FLAMINIA             1968   Flaminio Sporting Club      1'23"26  812,52
       4   BAROCCETTI  DORIANA            1971   Rari Nantes Nomentano       1'33"47  723,76
       5   MURGIA  MARIA PAOLA            1969   Zero9 ssd arl               1'36"80  698,86
       6   SCOPECE  FRANCESCA             1969   CS Onda Blu Torvajanica     1'43"32  654,76
       7   NARDI  BARBARA                 1970   Helios Village Nuoto        1'49"18  619,62

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCINI  CARLA                1962   Flaminio Sporting Club      1'28"36  799,23
       2   HAMORI  JUDIT                  1966   Latina Aquateam             1'39"30  711,18
       3   DE MAURI  CRISTINA             1966   Forum Sport Center          1'44"35  676,76

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'16"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ANGELO  SILVIA               1957   Rari Nantes Nomentano       2'00"13  636,14

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'19"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   Forum Sport Center          1'22"00  971,95

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'24"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZILLI  LAURETTA             1951   Due Ponti ssd               2'16"48  620,82

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPETTA  LUCA                  1992   Athlon ssd - Roma           1'19"89  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIRLADEANU  EUGENIU            1991   CS Santa Lucia Filippini    1'14"12  742,85
       2   TAURISANO  ALEANDRO            1987   Olgiata 20.12 ssd           1'17"64  709,17
       3   PARENTI  SIMONE                1990   Centro Nuoto Fiuggi ssd     1'26"47  636,75

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUCCILLO  ROBERTO              1986   Roma Nuoto Master asd       1'02"44  890,94
       2   CASCIOTTI  ANDREA              1982   Zero9 ssd arl               1'24"64  657,25
       3   DE ANGELIS  GIORGIO            1984   Latina Aquateam             1'24"92  655,09
       4   SERRA  ALESSADRO               1984   Accademia Nuoto Marino      1'26"18  645,51

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIZZONI  ALESSANDRO            1977   Larus Nuoto                 1'14"94  763,54
       2   DI TEODORO  FABRIZIO           1980   Flaminio Sporting Club      1'15"51  757,78
       3   SCAPPINI  ADRIANO              1979   Augustea S.C. ssd           1'16"70  746,02
       4   DE BARDI  DANIELE              1978   Flaminio Sporting Club      1'32"64  617,66

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SBLANO  STEFANO                1974   Rari Nantes Aprilia         1'04"78  893,79
       2   VARI  RICCARDO                 1972   Gruppo Pesce Roma asd       1'20"70  717,47
       3   FRONDAROLI  UMBERTO            1972   Aria Sport ssd              1'21"76  708,17
       4   FELICI  FELICE                 1974   Flaminio Sporting Club      1'33"63  618,39
       5   STELLA  ALBERTO                1975   Helios Village Nuoto        1'52"28  515,68

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAPUCCI  GIANLUCA              1970   Larus Nuoto                 1'01"02  967,55
       2   PANTALEI  ANDREA               1968   Larus Nuoto                 1'07"39  876,09
       3   LANDI  FABRIZIO                1971   Atlantide sc  ssd           1'14"71  790,26
       4   TORTORA  SERGIO                1971   Rari Nantes Nomentano       1'24"10  702,02
       5   ALCARO  PIETRO                 1970   G. SPORT VILLAGE SSD        1'25"61  689,64

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SONDALI  GIANLUCA              1966   Circolo Canottieri Aniene   1'05"53  937,28
       2   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   Forum Sport Center          1'06"97  917,13
       3   LA ROCCA  SALVATORE            1965   Fonte Meravigliosa Sport    1'16"44  803,51
       4   VOLPI  CARLO                   1966   Larus Nuoto                 1'30"58  678,07
       5   MAZZEI  MARIO                  1962   Due Ponti ssd               1'31"15  673,83
       6   PAOLUCCI  MASSIMO              1964   Helios Village Nuoto        1'34"16  652,29
       7   LEGNANI  ALESSANDRO            1962   La Piscina Crawl 2000  RM   1'38"31  624,76
       8   BERTUGLIA  VINCENZO            1963   Ferratella Sport            1'39"40  617,91
       9   CORACCI  CARLO                 1966   Arvalia Swimming Fitness    1'41"16  607,16

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENNIS  FRANCESCO              1961   Arvalia Swimming Fitness    1'08"37  950,12
       2   GIROLAMI  ALBERTO              1959   Sporting Club Tuscolano     1'30"39  718,66
       3   ROMANI  GIANLUIGI              1958   Nantes Ostiensis            1'33"93  691,58
       4   NAZIO  GIUSEPPE                1958   Flaminio Sporting Club      1'39"69  651,62
       5   GENOVESE  RANIERI              1957   Vis Nova Roma asd           1'42"08  636,36
       6   BERNARDINETTI  ENRICO          1961   Aria Sport ssd              1'45"52  615,62

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'08"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI RUSSO  GIOVANNI             1952   Serapo Sport Gaeta          2'02"59  555,51

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'13"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALEFFI  ALESSANDRO            1949   Acqua In Bocca asd          1'52"23  650,63

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'17"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVELLONE  GIUSEPPE             1943   Flaminio Sporting Club      1'26"03  897,13
       2   MANNOCCI  MASSIMO              1946   Village Nuoto asd           1'59"73  644,62
       3   CARDILLO CICCIONE  BENEDETTO   1946   Serapo Sport Gaeta          2'13"46  578,30

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'31"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSIDERA  ROMOLO              1936   Helios Village Nuoto        2'46"47  550,79
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCCO  ERIKA                  1989   Zero9 ssd arl               0'30"88  891,84
       2   KAITSAS  DIMITRA               1991   CSI Roma Flaminio           0'32"80  839,63
       3   SAVO  LAURA                    1989   Panta Rei Sport asd         0'33"76  815,76
       4   MARIANI  MARIA DILETTA         1987   Larus Nuoto                 0'34"69  793,89
       5   BREGAGNA  MARTINA              1990   Rari Nantes Aprilia         0'37"36  737,15
       6   PISCOPO  MICAELA               1989   Nuova Campus Primavera as   0'45"51  605,14
       7   DE FALCO  DARMA                1987   Village Nuoto asd           0'50"23  548,28

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTONDI  FEDERICA              1983   Parco Paradiso ssd          0'32"32  863,24
       2   PUTHOD  PATRIZIA               1982   Roma Nuoto Master asd       0'41"87  666,35
       3   MORI  ALESSANDRA               1982   All Round asd               0'44"33  629,37
       4   PRONESTI  CHIARA               1983   Nuova Campus Primavera as   0'45"62  611,57

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOZZI  SILVIA                  1980   Roma Nuoto Master asd       0'33"84  843,68
       2   FERRI  VANINA                  1979   Villaggio Sport. Eschilo    0'35"47  804,91
       3   BONACCI  FRANCESCA             1978   Forum Sport Center          0'35"86  796,15
       4   GIOVANNOLI  SILVIA             1977   Latina Aquateam             0'40"98  696,68
       5   CARBONI  SERENA                1980   SIS - Roma                  0'42"73  668,15

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AGOSTINO  SILVIA             1973   Sporting Club Tuscolano     0'34"58  838,06
       2   CALABRO`  ALESSIA              1973   Acqua In Bocca asd          0'39"77  728,69
       3   BIANCUCCI  FABIANA             1975   Aria Sport ssd              0'42"27  685,59
       4   BATTISTI  TANIA                1975   Larus Nuoto                 0'48"09  602,62
       5   POLSELLI ELENA                 1972   Latina Aquateam             1'07"86  427,06

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO  MONICA                   1970   Roman Sport City ssd        0'29"90  983,61
       2   CATRACCHIA  ANTONELLA          1970   Sama Sporting ssd           0'39"42  746,07
       3   MONTRONE  LOREDANA             1970   La Piscina Crawl 2000  RM   0'43"06  683,00
       4   ATTANASIO  DANIELA             1968   CS Onda Blu Torvajanica     0'47"49  619,29
       5   PASCUCCI  ADELE                1969   Latina Aquateam             0'48"12  611,18

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  CECILIA             1963   Roma Nuoto Master asd       0'34"31  894,49
       2   MARILUNGO  SUSANNA             1963   Fonte Meravigliosa Sport    0'44"47  690,13
       3   GIORGIANI  CATIA               1964   Circolo Canottieri Aniene   0'48"58  631,74
       4   FERRETTI  RITA                 1962   Helios Village Nuoto        0'58"72  522,65

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHETTI  LAURA               1961   Acqua In Bocca asd          0'41"18  786,30
       2   IANNIELLO  LUCIA               1960   Nantes Ostiensis            0'46"55  695,60
       3   CAPORILLI  MANUELA LUISA       1961   Latina Aquateam             1'09"34  466,97

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEUTENEGGER  CRISTINA          1956   Forum Sport Center          0'53"65  634,48
       2   ANTONINI  ANTONELLA            1956   Nuova Campus Primavera as   0'55"07  618,12

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'36"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILIGOVA  DRAHOMIRA            1947   Roma Nuoto Master asd       0'54"92  666,06
       2   MACIOCE  FIORELLA              1947   Rari Nantes Aprilia         0'59"87  610,99

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNUCCI  ROBERTO IVANO        1993   Roma Nuoto Master asd       0'29"13  0,00
       2   FEDI  ANDREA                   1993   Rari Nantes Nomentano       0'31"78  0,00
       3   CASTRIGNANO`  FEDERICO         1995   Olgiata 20.12 ssd           0'33"37  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASSINI  LUCA                1990   Arvalia Swimming Fitness    0'31"46  761,92
       2   ZIPOLI  DANIELE                1989   Olgiata 20.12 ssd           0'33"57  714,03
       3   SAVONA  VITTORIO               1988   Panta Rei Sport asd         0'39"71  603,63
       4   BORRIELLO  ENZO                1990   CS Onda Blu Torvajanica     0'40"92  585,78

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLITI  DARIO                  1986   Flaminio Sporting Club      0'28"24  863,31
       2   TAMBURRO  ENRICO               1986   Zero9 ssd arl               0'28"96  841,85
       3   SPERANDIO  LUCIANO             1983   SS Lazio Nuoto ssd          0'29"64  822,54
       4   BARTOLUCCI  ANDREA             1983   Larus Nuoto                 0'30"39  802,24
       5   MININNI  MARCO                 1985   SIS - Roma                  0'30"88  789,51
       6   BARTOLOMEI  GIORDANO           1984   Atlantide sc  ssd           0'31"18  781,91
       7   DAN  STEFANO                   1982   Roma Nuoto Master asd       0'31"44  775,45
       8   SANTINI  GIULIO                1982   H2O Nuoto asd               0'31"88  764,74
       9   RASPA  MARCO                   1983   Aria Sport ssd              0'34"30  710,79
      10   LA PADULA  FLAVIO              1986   CS Santa Lucia Filippini    0'37"17  655,91
      11   PETRIGLIA  RICCARDO            1982   Augustea S.C. ssd           0'37"57  648,92
      12   SERRA  ALESSADRO               1984   Accademia Nuoto Marino      0'37"82  644,63

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATI  ANGELO                 1981   Helios Village Nuoto        0'28"03  876,20
       2   MIZZONI  ALESSANDRO            1977   Larus Nuoto                 0'31"24  786,17
       3   CAVALLIN  LORENZO              1980   Larus Nuoto                 0'31"38  782,66
       4   CARBONARO  VALERIO             1981   CS Santa Lucia Filippini    0'32"64  752,45
       5   PASCUCCI  MIRKO                1981   Panta Rei Sport asd         0'32"81  748,55
       6   TAURINO  DAVIDE                1980   Panta Rei Sport asd         0'32"94  745,60
       7   DI TEODORO  FABRIZIO           1980   Flaminio Sporting Club      0'33"37  735,99
       8   GIULIOLI  DANILO               1977   Larus Nuoto                 0'33"41  735,11
       9   PONTE  PIER GIORGIO            1977   Zero9 ssd arl               0'34"63  709,21
      10   FELIZIANI  ANDREA              1980   Atlantide sc  ssd           0'34"64  709,01
      11   AMBROSIO  GIUSEPPE             1979   Aria Sport ssd              0'35"02  701,31
      12   DE BARDI  DANIELE              1978   Flaminio Sporting Club      0'46"54  527,72

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORE  LUCA                 1973   Fonte Meravigliosa Sport    0'27"11  929,92
       2   VIOLA  GABRIELE                1975   Larus Nuoto                 0'27"48  917,39
       3   CONSIGLIO  MARCO               1972   Larus Nuoto                 0'28"57  882,39
       4   PETITTI  LUCA                  1973   Parco Paradiso ssd          0'28"92  871,72
       5   SBLANO  STEFANO                1974   Rari Nantes Aprilia         0'30"11  837,26
       6   CENCI  CRISTIANO               1973   Latina Aquateam             0'30"45  827,91
       7   CAMPEGIANI  GIORGIO            1976   Atlantide sc  ssd           0'31"20  808,01
       8   MIRO  FABRIZIO                 1972   Rari Nantes Nomentano       0'33"26  757,97
       9   CHIALASTRI  GIANLUCA           1972   Sporting Club Tuscolano     0'34"35  733,92
      10   DI MICCO  VALERIO              1973   All Round asd               0'34"88  722,76
      11   PICCIRILLO  CLAUDIO            1974   Larus Nuoto                 0'35"34  713,36
      12   VECCHIONE  GIUSEPPE            1972   Latina Aquateam             0'36"53  690,12
      13   VARI  RICCARDO                 1972   Gruppo Pesce Roma asd       0'36"80  685,05
      14   FELICI  FELICE                 1974   Flaminio Sporting Club      0'41"61  605,86

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORGOSALICE  NICOLA            1968   Larus Nuoto                 0'31"58  819,19
       2   FODDE  STEFANO                 1970   SS Lazio Nuoto ssd          0'31"71  815,83
       3   CIGOLINI  ROBERTO              1968   Sporting Club Tuscolano     0'31"73  815,32
       4   GIOVANNINI  GIOVANNI           1967   Parco Paradiso ssd          0'32"25  802,17
       5   ANZUINELLI  GIULIO             1968   Gruppo Pesce Roma asd       0'32"89  786,56
       6   DE CESARIS  FABRIZIO           1970   Roma 2000 ssd               0'33"17  779,92
       7   CIUFFI  MAURIZIO               1969   CS Onda Blu Torvajanica     0'33"58  770,40
       8   BIANCHI  LUCA                  1968   Aria Sport ssd              0'36"19  714,84
       9   SANTORO  LUIGI                 1968   CS Onda Blu Torvajanica     0'36"63  706,25
      10   PERIFANO  STEFANO              1967   Augustea S.C. ssd           0'36"74  704,14
      11   LANDI  FABRIZIO                1971   Atlantide sc  ssd           0'37"40  691,71
      12   CECILIA  ROBERTO               1970   Helios Village Nuoto        0'37"69  686,39
      13   DEARCA  ANDREA                 1971   Roma Nuoto Master asd       0'37"72  685,84
      14   SIRLETO  GIUSEPPE              1970   Nautilus ssd                0'39"76  650,65

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  ANDREA             1966   Nuova Campus Primavera as   0'30"31  876,61
       2   BORIONI  PAOLO                 1966   Villaggio Sport. Eschilo    0'31"60  840,82
       3   LA ROCCA  SALVATORE            1965   Fonte Meravigliosa Sport    0'31"76  836,59
       4   CHICCA  ALESSANDRO             1966   Due Ponti ssd               0'35"23  754,19
       5   MENEGATTI  EDGARDO             1965   Athena Sp.Club -Bracciano   0'35"47  749,08
       6   VOLPI  CARLO                   1966   Larus Nuoto                 0'35"55  747,40
       7   LALLI  STEFANO                 1962   Circolo Canottieri Aniene   0'36"01  737,85
       8   MAINENTI  VITO                 1965   Panta Rei Sport asd         0'38"05  698,29
       9   FAZIO  PAOLO                   1963   Nuova Campus Primavera as   0'40"72  652,50
      10   PAOLUCCI  MASSIMO              1964   Helios Village Nuoto        0'42"63  623,27
      11   NASCI  ALBERTO                 1963   Rari Nantes Aprilia         0'43"22  614,76
      12   CAMPANELLI  ROBERTO            1964   Nuova Campus Primavera as   0'48"89  543,46

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARANO  DARIO                  1957   Olgiata 20.12 ssd           0'33"95  807,07
       2   ZUCHEGNA  CARLO                1959   Larus Nuoto                 0'36"39  752,95
       3   GENOVESE  RANIERI              1957   Vis Nova Roma asd           0'38"52  711,32
       4   FIORAVANTI  BRUNO              1959   Augustea S.C. ssd           0'47"07  582,11

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUTURELLO  DOMENICO            1956   G. SPORT VILLAGE SSD        0'39"03  730,72
       2   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   0'43"31  658,51
       3   COLA  MASSIMO                  1952   Flaminio Sporting Club      0'44"12  646,42
       4   DI RUSSO  GIOVANNI             1952   Serapo Sport Gaeta          0'55"22  516,48

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHINI  MARCO               1950   Olgiata 20.12 ssd           0'49"40  603,44

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVELLONE  GIUSEPPE             1943   Flaminio Sporting Club      0'41"90  763,48
       2   CARDILLO CICCIONE  BENEDETTO   1946   Serapo Sport Gaeta          1'01"17  522,97
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIEROZZI  ADRIANA              1994   Helios Village Nuoto        4'51"76  0,00
       2   ANNESI  ASIA                   1994   Anguillara Nuoto asd        4'56"26  0,00
       3   D`ALISERA  CRISTINA            1995   Augustea S.C. ssd           5'49"79  0,00
       4   LEONI  GIULIA                  1994   Ssd Fin Plus - Roma         5'58"84  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVO  LAURA                    1989   Panta Rei Sport asd         4'51"96  902,11
       2   KAITSAS  DIMITRA               1991   CSI Roma Flaminio           5'03"45  867,95
       3   PETRI  GIADA                   1990   Forum Sport Center          5'05"80  861,28
       4   PROIA  SABRINA                 1990   Parco Paradiso ssd          5'33"20  790,46
       5   FASANO  LAURA                  1990   Parco Paradiso ssd          5'59"87  731,88

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPA  DESIREE                 1984   Villaggio Sport. Eschilo    4'40"07  939,48
       2   PICCARDO  ELENA                1985   Accademia Nuoto Marino      5'04"74  863,42
       3   ROTONDI  FEDERICA              1983   Parco Paradiso ssd          5'12"28  842,58
       4   DEL PRIORE  CARLOTTA           1986   Ifit Sport Center asd       5'40"47  772,81
       5   BONAFEDE  RITA                 1984   Helios Village Nuoto        5'47"37  757,46
       6   DI LORENZO  VIOLA              1986   Sporting Club Tuscolano     5'55"31  740,54
       7   CIANI  MARTINA                 1983   Augustea S.C. ssd           6'00"57  729,73
       8   DEL BUFALO  ALESSANDRA         1982   SS Lazio Nuoto ssd          6'19"62  693,11
       9   MORI  ALESSANDRA               1982   All Round asd               6'29"55  675,45

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUTILLO  MONICA                1979   Latina Aquateam             5'22"35  829,50
       2   FERRI  VANINA                  1979   Villaggio Sport. Eschilo    5'24"10  825,02
       3   LUCHETTI  LIA                  1978   SS Lazio Nuoto ssd          5'45"56  773,79
       4   CARCIERI  MARA                 1978   G. SPORT VILLAGE SSD        5'56"49  750,06
       5   VITIELLO  MARIAROSARIA         1980   Parco Paradiso ssd          5'56"87  749,26
       6   VITALI  GIULIA                 1981   La Piscina Crawl 2000  RM   6'55"39  643,71
       7   HALPERIN  RONIT VIVI           1977   Village Nuoto asd           7'37"49  584,47

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AGOSTINO  SILVIA             1973   Sporting Club Tuscolano     4'57"71  908,80
       2   CASERTA  ALESSIA               1976   Panta Rei Sport asd         5'41"22  792,92
       3   SIRIGNANO  ANTONIA             1974   Sporting Club Tuscolano     5'53"92  764,47
       4   PAOLUCCI  EMANUELA             1973   Roma Nuoto Master asd       6'03"55  744,22
       5   LA PORTA  DANIELA              1973   Rari Nantes Nomentano       6'31"71  690,72
       6   DI MATTIA  MARTINA             1975   Arvalia Swimming Fitness    7'17"38  618,59
       7   CALCAGNILE  ALESSIA            1974   Flaminio Sporting Club      7'18"32  617,27
       8   ALBANI  EMMA                   1972   Disc.Sport.Belle Arti ss    7'23"01  610,73
       9   TOZZI  FRANCESCA               1974   CS Onda Blu Torvajanica     8'36"21  524,13

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEDESCHINI  TIZIANA            1970   Empire Roma ssd             4'52"20  956,98
       2   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   Forum Sport Center          5'19"69  874,69
       3   CESTARELLI  ANTONELLA          1969   Fonte Meravigliosa Sport    5'21"31  870,28
       4   MANCIOLI  FLAMINIA             1968   Flaminio Sporting Club      5'33"96  837,32
       5   POMPILI  GIULIA                1970   Helios Village Nuoto        5'34"95  834,84
       6   MACCARONI  LAURA               1971   Roma Nuoto Master asd       6'08"64  758,54
       7   TRIMELITI  ANNARITA            1968   Due Ponti ssd               6'09"84  756,08
       8   BAROCCETTI  DORIANA            1971   Rari Nantes Nomentano       6'24"18  727,86
       9   CALDERINI  FEDERICA            1971   Due Ponti ssd               6'28"72  719,36
      10   PASCUCCI  ADELE                1969   Latina Aquateam             6'45"80  689,08
      11   MONTRONE  LOREDANA             1970   La Piscina Crawl 2000  RM   7'07"08  654,75
      12   ASTUTO  MARIA FILIPPINA        1969   Latina Aquateam             7'30"69  620,45

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'44"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   Flaminio Sporting Club      5'15"66  900,40
       2   CANTELLI  ANGELA               1966   Ferratella Sport            5'47"92  816,91
       3   RAIMONDI  MARIA TIZIANA        1966   Due Ponti ssd               5'58"64  792,49
       4   CANCELLARA  DANIELA            1965   Villaggio Sport. Eschilo    6'00"55  788,30
       5   GIORGIANI  CATIA               1964   Circolo Canottieri Aniene   6'03"78  781,30
       6   HAMORI  JUDIT                  1966   Latina Aquateam             6'16"23  755,44
       7   PAVONI  RAFFAELA               1964   All Round asd               6'18"09  751,73
       8   VERZULLI  CLAUDIA              1963   Roma Nuoto Master asd       7'39"60  618,41
       9   FERRETTI  RITA                 1962   Helios Village Nuoto        7'49"57  605,28
      10   FANG  SHAHUI                   1963   La Piscina Crawl 2000  RM   8'32"01  555,11

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'01"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASTONE  PIA                    1960   Due Ponti ssd               5'42"78  880,94
       2   NARDI  MARINA                  1959   Sporting Club Tuscolano     6'47"65  740,76

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   Forum Sport Center          5'14"09 1026,52
       2   TAURELLI  SILVIA               1956   All Round asd               6'58"42  770,57

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'48"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JOLLY  CHRISTINE               1949   Latina Aquateam             6'43"35  863,91
       2   PASQUINI  FRANCA               1950   Due Ponti ssd              10'20"72  561,38

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHIONI  DAVIDE              1992   Latina Aquateam             5'10"74  0,00
       2   PAPETTA  LUCA                  1992   Athlon ssd - Roma           5'39"13  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUGLIANO  ROBERTO             1988   Nautilus ssd                4'27"08  889,70
       2   LUCARONI  RENATO               1990   Arvalia Swimming Fitness    4'49"65  820,37
       3   FAZI  ANDREA                   1989   Forum Sport Center          4'58"97  794,80
       4   TOFANI  ANDREA                 1987   Nuova Campus Primavera as   5'24"81  731,57

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  FRANCESCO               1982   Roma Nuoto Master asd       4'24"20  910,83
       2   TUCCILLO  ROBERTO              1986   Roma Nuoto Master asd       4'31"26  887,12
       3   CIVITA  LUCA                   1983   Due Ponti ssd               4'38"42  864,31
       4   PALLANTE  ALESSIO              1986   Nautilus ssd                4'39"38  861,34
       5   SANTINI  VALERIO               1984   SIS - Roma                  4'49"12  832,32
       6   SESTITO  SIMONE                1986   Nautilus ssd                5'00"29  801,36
       7   BUCCHERI  ANDREA               1983   Forum Sport Center          5'02"39  795,79
       8   COPPOTELLI  PATRIZIO           1984   Centro Nuoto Fiuggi ssd     5'10"54  774,91
       9   ANTONINI  RICCARDO             1986   Aria Sport ssd              5'15"19  763,48
      10   VERGINELLI  AMEDEO             1982   Parco Paradiso ssd          5'20"95  749,77
      11   VALENTINI  FABIO               1985   Roma Nuoto Master asd       5'24"15  742,37
      12   LONGOBARDO  ANDREA             1984   Sport Club Roma 70          5'31"04  726,92
      13   MININNI  MARCO                 1985   SIS - Roma                  5'33"62  721,30
      14   CAPONE BRAGA  MARCO            1986   Arvalia Swimming Fitness    5'42"17  703,28
      15   VOLPECINA  RAFFAELE            1986   Nuova Campus Primavera as   5'59"00  670,31
      16   CAPPELLI  FRANCESCO            1984   Acqua In Bocca asd          6'08"11  653,72
      17   CASARIN  ANGELO                1982   La Piscina Crawl 2000  RM   6'28"09  620,06

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGERI  ALESSANDRO            1979   Sporting Club Tuscolano     4'26"19  912,02
       2   LAURITO  GIOVANNI              1980   Roma Nuoto Master asd       4'48"50  841,49
       3   TAURINO  DAVIDE                1980   Panta Rei Sport asd         4'49"53  838,50
       4   PASCUCCI  MIRKO                1981   Panta Rei Sport asd         4'59"10  811,67
       5   DI GIULIO  LUCA                1978   SIS - Roma                  5'05"53  794,59
       6   GIULIOLI  DANILO               1977   Larus Nuoto                 5'20"08  758,47
       7   SANTORO  GIOVANNI              1978   Latina Aquateam             5'44"92  703,84
       8   MOLINARI  ENZO                 1978   Parco Paradiso ssd          5'48"35  696,91

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'04"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANIO  FRANCESCO           1975   Parco Paradiso ssd          4'57"19  823,41
       2   SERAFIN  ALBERTO               1976   SIS - Roma                  5'02"40  809,23
       3   CHIALASTRI  GIANLUCA           1972   Sporting Club Tuscolano     5'13"87  779,65
       4   PIRAS  PAOLO                   1975   Zero9 ssd arl               5'18"18  769,09
       5   COLAVINCENZO  ITALO            1976   La Piscina Crawl 2000  RM   5'21"23  761,79
       6   SCHIANO  SALVATORE             1974   Sporting Club Tuscolano     5'26"70  749,04
       7   PELUSO  ALESSANDRO             1976   Arvalia Swimming Fitness    5'29"06  743,66
       8   PICCIRILLO  CLAUDIO            1974   Larus Nuoto                 5'32"96  734,95
       9   FRONDAROLI  UMBERTO            1972   Aria Sport ssd              5'34"13  732,38
      10   CHIOVENDA  EMANUELE            1973   Acqua In Bocca asd          5'35"41  729,58
      11   PACILLI  PAOLO                 1975   Larus Nuoto                 5'37"17  725,78
      12   STRIVIERI  ALESSANDRO          1973   Village Nuoto asd           5'38"65  722,60
      13   PERESEMPIO  GIORGIO            1975   Flaminio Sporting Club      5'44"88  709,55
      14   DI MICCO  VALERIO              1973   All Round asd               5'48"50  702,18

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'11"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENDERINI  MARCO               1967   Flaminio Sporting Club      4'23"00  955,29
       2   BARBUSCIA  MICHELE             1971   Circolo Canottieri Aniene   4'41"26  893,27
       3   PASQUINI  ROBERTO              1968   Villaggio Sport. Eschilo    4'49"07  869,13
       4   FLANGINI  RICCARDO             1969   Empire Roma ssd             4'55"44  850,39
       5   GIOVANNINI  GIOVANNI           1967   Parco Paradiso ssd          4'59"73  838,22
       6   BELLEI  SIMONE                 1971   Aria Sport ssd              5'07"06  818,21
       7   ANZUINELLI  GIULIO             1968   Gruppo Pesce Roma asd       5'15"79  795,59
       8   RUBERTA`  ANTONINO             1969   Due Ponti ssd               5'16"35  794,18
       9   ROMANO  FABIO                  1968   Panta Rei Sport asd         5'17"65  790,93
      10   OGGIONI TIEPOLO  DANIELE       1967   Roma Nuoto Master asd       5'18"58  788,62
      11   GORGOSALICE  NICOLA            1968   Larus Nuoto                 5'23"13  777,52
      12   ROSSI  DUCCIO                  1971   Parco Paradiso ssd          5'27"03  768,25
      13   CELANI  SERGIO                 1969   SS Lazio Nuoto ssd          5'32"39  755,86
      14   DE CESARIS  FABRIZIO           1970   Roma 2000 ssd               5'37"58  744,24
      15   SIRLETO  GIUSEPPE              1970   Nautilus ssd                5'47"23  723,55
      16   PASTORE  SIMONE                1971   Sport 2000 ssd - Roma       5'54"77  708,18
      17   CURIONE  VITTORIO              1967   Zero9 ssd arl               5'56"01  705,71
      18   CIACCIARELLI  FRANCESCO SAVER  1969   Augustea S.C. ssd           6'03"50  691,17
      19   CAVAZZA  FABIO                 1970   SS Lazio Nuoto ssd          6'05"16  688,03
      20   CORVINO  LUCA                  1970   CS Onda Blu Torvajanica     6'11"15  676,92
      21   ZERA  MARCO                    1970   Helios Village Nuoto        6'37"47  632,10
      22   DETTORI  STEFANO LUCIO         1967   SIS - Roma                  7'16"69  575,33

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   APOLITO  CESARE                1963   Empire Roma ssd             5'04"21  850,24
       2   CETTI  FABIO                   1964   Forum Sport Center          5'17"25  815,29
       3   MENEGATTI  EDGARDO             1965   Athena Sp.Club -Bracciano   5'19"34  809,95
       4   BARBANTE  AMOS                 1962   Parco Paradiso ssd          5'31"93  779,23
       5   MARROCCO  MICHELE              1965   Forum Sport Center          5'32"75  777,31
       6   CORSANO  ALESSANDRO            1965   Larus Nuoto                 5'34"25  773,82
       7   CELEBRANO  ANDREA              1966   Due Ponti ssd               5'36"81  767,94
       8   TORRONI  GIOVANNI              1963   Latina Aquateam             5'42"86  754,39
       9   COTTERLI  ANTONIO              1964   Zero9 ssd arl               5'42"88  754,35
      10   MAIZZA  MICHELE                1965   Zero9 ssd arl               5'45"60  748,41
      11   FABRINI  ALESSANDRO            1965   SS Lazio Nuoto ssd          5'48"02  743,20
      12   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   Fonte Meravigliosa Sport    5'48"57  742,03
      13   LALLI  STEFANO                 1962   Circolo Canottieri Aniene   5'52"73  733,28
      14   GAMBARDELLA  ANTONIO           1964   Arvalia Swimming Fitness    6'11"08  697,02
      15   MANTINI  GIORGIO               1965   Forum Sport Center          6'18"02  684,22
      16   LEGNANI  ALESSANDRO            1962   La Piscina Crawl 2000  RM   6'19"41  681,72
      17   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   Parco Paradiso ssd          6'26"49  669,23
      18   NASCI  ALBERTO                 1963   Rari Nantes Aprilia         6'43"54  640,95
      19   CAMPANELLI  ROBERTO            1964   Nuova Campus Primavera as   6'48"83  632,66
      20   CORACCI  CARLO                 1966   Arvalia Swimming Fitness    6'51"18  629,04
      21   SPERANDEO  MARIO               1965   Accademia Nuoto Marino      7'15"82  593,48
      22   ROMANO  ALESSANDRO             1966   Disc.Sport.Belle Arti ss    7'22"75  584,19

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEODORI  GIULIO                1957   Due Ponti ssd               5'10"33  872,07
       2   SILVESTRELLI  SERGIO           1961   Nautilus ssd                5'18"38  850,02
       3   ZUCHEGNA  CARLO                1959   Larus Nuoto                 5'26"06  830,00
       4   SANTINI  GABRIELE LELIO FRANC  1961   Fonte Meravigliosa Sport    5'31"03  817,54
       5   ORTOLANI  LUCIO                1957   SIS - Roma                  5'45"47  783,37
       6   CICINELLI  ENRICO              1960   Larus Nuoto                 5'46"19  781,74
       7   ROMANI  GIANLUIGI              1958   Nantes Ostiensis            5'48"26  777,09
       8   BERNARDINETTI  ENRICO          1961   Aria Sport ssd              5'58"80  754,26
       9   STRANIERO  ANTONIO             1957   Rari Nantes Nomentano       5'59"74  752,29
      10   PAGNOTTA  LUIGI                1958   Circolo Canottieri Aniene   6'20"33  711,57
      11   MAITAN  MARCO                  1959   Daily Sport asd             6'29"12  695,49
      12   MARINACCIO  GIORGIO            1957   Serapo Sport Gaeta          6'34"63  685,78
      13   GHITTONI  MASSIMO              1959   All Round asd               6'42"53  672,32

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'43"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAPONI  MARCO                  1955   Roma Nuoto Master asd       6'02"83  782,46
       2   RIZZOTTI  SALVATORE            1955   Sporting Club Tuscolano     6'31"94  724,35
       3   CIUFFA  LUIGI                  1952   Acqua In Bocca asd          6'45"16  700,71
       4   CROCE  GIORGIO                 1952   Sport Club Roma 70          7'57"34  594,75

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'59"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIRILLI  ROBERTO            1951   Daily Sport asd             6'44"92  739,38
       2   COLOZZO  SALVATORE             1950   Serapo Sport Gaeta          6'45"19  738,89
       3   VENTURINI  PIERLUIGI           1950   Due Ponti ssd               6'58"65  715,13
       4   MICHELE  FAUSTO                1951   Roma Nuoto Master asd       7'06"91  701,30

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'20"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCATELLI  RICCARDO            1945   Olgiata 20.12 ssd           7'59"21  668,66
       2   CIUCCI  MARCO                  1946   Flaminio Sporting Club      8'56"60  597,15
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'51"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Roma Nuoto Master asd                          2'20"03  796,19
                         Perrone  Valentina                  1990
                         Puthod  Patrizia                    1982
                         Tuccillo  Roberto                   1986
                         Olivieri  Giovanni Tommaso          1989
               2     Nuova Campus Primavera as                      2'24"22  773,06
                         Roccatani  Federica                 1990
                         La Pegna  Manuela                   1986
                         Volpecina  Raffaele                 1986
                         Tofani  Andrea                      1987
               3     Centro Nuoto Fiuggi ssd                        2'31"97  733,63
                         Parenti  Simone                     1990
                         Santucci  Federica                  1988
                         Nobili Roberta                      1988
                         Coppotelli  Patrizio                1984

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Roma Nuoto Master asd                          2'08"48  855,00
                         Dan  Stefano                        1982
                         Desideri  Francesca                 1989
                         Laurito  Giovanni                   1980
                         Ferronetti  Ginevra                 1988
               2     SIS - Roma                                     2'20"09  784,14
                         Petroli  Paola                      1982
                         Serafin  Alberto                    1976
                         Carboni  Serena                     1980
                         Di Giulio  Luca                     1978
               3     Aria Sport ssd                                 2'21"55  776,05
                         Biancucci  Fabiana                  1975
                         Antonini  Riccardo                  1986
                         Aliscioni  Sara                     1980
                         Bellei  Simone                      1971
               4     Augustea S.C. ssd                              2'25"07  757,22
                         Scappini  Adriano                   1979
                         Sabbatini  Fabiana                  1987
                         Ciani  Martina                      1983
                         Perifano  Stefano                   1967
               5     All Round asd                                  2'26"90  747,79
                         Frisenda  Federico                  1990
                         Pavoni  Raffaela                    1964
                         Di Micco  Valerio                   1973
                         Mori  Alessandra                    1982
               6     Latina Aquateam                                2'42"43  676,29
                         De Angelis  Giorgio                 1984
                         D`alonzo  Chiara                    1988
                         Brignone  Sara                      1990
                         Santoro  Giovanni                   1978
               7     Nuova Campus Primavera as                      2'50"29  645,08
                         Di Stefano  Roberta                 1978
                         Lui  Giuseppe                       1982
                         Piscopo  Micaela                    1989
                         Campanelli  Roberto                 1964

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Larus Nuoto                                    2'14"81  863,29
                         Berliri  Alessandra                 1968
                         Pantalei  Andrea                    1968
                         Salvatori  Alessandro               1965
                         Battisti  Tania                     1975
               2     Roma Nuoto Master asd                          2'20"47  828,50
                         Trottatore  Chiara                  1981
                         Dearca  Andrea                      1971
                         Torselli  Graziano                  1979
                         Paolucci  Emanuela                  1973
               3     Latina Aquateam                                2'22"84  814,76
                         Pascucci  Adele                     1969
                         Stipcevich  Luca                    1972
                         Cenci  Cristiano                    1973
                         Cutillo  Monica                     1979
               4     CS Onda Blu Torvajanica                        2'23"82  809,21
                         Ciuffi  Maurizio                    1969
                         Basciani  Romina                    1976
                         Grussu  Ylenia                      1990
                         Santoro  Luigi                      1968
               5     G. SPORT VILLAGE SSD                           2'34"95  751,08
                         Alcaro  Pietro                      1970
                         Carcieri  Mara                      1978
                         Cuturello  Domenico                 1956
                         Viglietta  Silvia                   1984
               6     Rari Nantes Nomentano                          2'36"12  745,45
                         Tortora  Sergio                     1971
                         Miro  Fabrizio                      1972
                         Galleno  Chiara                     1976
                         Baroccetti  Doriana                 1971
               7     Sport Club Roma 70                             2'55"99  661,29
                         Croce  Giorgio                      1952
                         Zambon  Francesca                   1981
                         Longobardo  Andrea                  1984
                         Gimelli  Maria                      1974
               8     Nuova Campus Primavera as                      3'31"16  551,15
                         Cartagine  Diego                    1983
                         Chiappa  Eleonora Mattia            1958
                         Pronesti  Chiara                    1983
                         Ezeh  Fredy                         1960
      Fuori gara     CS Onda Blu Torvajanica                        3'16"70  591,66
                         Tozzi  Francesca                    1974
                         Scopece  Francesca                  1969
                         Attanasio  Daniela                  1968
                         Pesiri  Elvira Domenica Gerarda     1974

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'02"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Roma Nuoto Master asd                          2'30"04  814,92
                         Schiavoni  Cecilia                  1963
                         Oggioni Tiepolo  Daniele            1967
                         Scarafile  Pietro                   1966
                         Furegon  Patrizia                   1965
               2     Nuova Campus Primavera as                      2'34"31  792,37
                         De Angelis  Andrea                  1966
                         Mattei  Enrico                      1965
                         Borgognoni  Paola                   1967
                         Antonini  Antonella                 1956
               3     Rari Nantes Nomentano                          2'51"81  711,66
                         D`angelo  Silvia                    1957
                         La Porta  Daniela                   1973
                         Straniero  Antonio                  1957
                         Pierantoni  Luigi                   1967
               4     Latina Aquateam                                2'55"53  696,58
                         Vecchione  Giuseppe                 1972
                         Caporilli  Manuela Luisa            1961
                         Torroni  Giovanni                   1963
                         Hamori  Judit                       1966
               5     Larus Nuoto                                    2'57"50  688,85
                         Zuchegna  Carlo                     1959
                         Corsano  Alessandro                 1965
                         Di Giorgio  Giuseppina              1967
                         Pietrosanti  Stefania               1969
               6     Village Nuoto asd                              3'35"19  568,20
                         Mannocci  Massimo                   1946
                         Laconi  Marina                      1955
                         Bonini  Valentino                   1969
                         Vuerich  Rita                       1963

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'18"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Latina Aquateam                                3'01"85  759,47
                         Faraone  Marco                      1969
                         Balugani  Maria                     1944
                         Ferrara Vincenzo                    1960
                         Jolly  Christine                    1949
               2     Roma Nuoto Master asd                          3'02"28  757,68
                         Raponi  Marco                       1955
                         Maccaroni  Laura                    1971
                         Biligova  Drahomira                 1947
                         Michele  Fausto                     1951
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONI  GIULIA                  1994   Ssd Fin Plus - Roma         1'42"11  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARNOLDO  SARA                  1991   Rari Nantes Albano ssd      1'19"24  887,56
       2   ROCCATANI  FEDERICA            1990   Nuova Campus Primavera as   1'21"31  864,96
       3   SABBATINI  FABIANA             1987   Augustea S.C. ssd           1'26"65  811,66
       4   D`ALONZO  CHIARA               1988   Latina Aquateam             1'30"69  775,50
       5   CASTALDI MIKUSKI  ELIZABETH    1989   Arvalia Swimming Fitness    1'31"50  768,63
       6   BUSACCA  SIMONA                1990   Nantes Ostiensis            1'32"13  763,38
       7   MARRAS  MARTINA                1990   Zero9 ssd arl               1'33"52  752,03
       8   LA PENNA  MARA                 1991   Aria Sport ssd              1'37"22  723,41
       9   RUBIOLA  FEDERICA              1988   Roma 2000 ssd               1'46"70  659,14

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   Nuovo Nuoto - Bologna       1'14"70  955,15
       2   PICCARDO  ELENA                1985   Accademia Nuoto Marino      1'15"88  940,30
       3   SCALONI  VIOLA                 1984   Sport 2000 ssd - Roma       1'25"90  830,62
       4   LA PEGNA  MANUELA              1986   Nuova Campus Primavera as   1'28"40  807,13
       5   DEL PRIORE  CARLOTTA           1986   Ifit Sport Center asd       1'28"49  806,31
       6   ZERBINI  ANGELA                1985   Larus Nuoto                 1'39"02  720,56
       7   VALENTINI  ALESSANDRA          1982   Nuoto Club Viterbo ssd      1'52"39  634,84

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'12"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALOMBI  SARA                  1980   Larus Nuoto                 1'24"54  853,32
       2   GRASSI  NICOLETTA              1978   Larus Nuoto                 1'31"82  785,67
       3   DI GENOVA  BEATRICE            1979   Zero9 ssd arl               1'35"71  753,74
       4   ZAMBON  FRANCESCA              1981   Sport Club Roma 70          1'42"07  706,77
       5   CHECCARELLI  SARA              1977   SIS - Roma                  1'54"86  628,07

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'13"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVAGGION  PAOLA               1972   Rari Nantes Aprilia         1'32"34  791,42
       2   DE ANTONIS  MANUELA            1976   Flaminio Sporting Club      1'33"11  784,88
       3   BIANCUCCI  FABIANA             1975   Aria Sport ssd              1'38"42  742,53
       4   LA PORTA  DANIELA              1973   Rari Nantes Nomentano       1'45"91  690,02
       5   RUTA  MARGHERITA               1975   SIS - Roma                  1'50"10  663,76
       6   GIMELLI  MARIA                 1974   Sport Club Roma 70          1'58"43  617,07
       7   POLSELLI ELENA                 1972   Latina Aquateam             2'12"43  551,84

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHERUBINI  GIOVANNA            1971   Flaminio Sporting Club      1'24"62  890,69
       2   CONSOLI  SILVIA                1967   SIS - Roma                  1'28"71  849,62
       3   CATRACCHIA  ANTONELLA          1970   Sama Sporting ssd           1'32"31  816,49
       4   BORGOGNONI  PAOLA              1967   Nuova Campus Primavera as   1'34"90  794,20
       5   BARTOLOZZI  STEFANIA           1969   Ferratella Sport            1'38"70  763,63
       6   LIBERATORE  CRISTINA           1968   Due Ponti ssd               1'40"59  749,28
       7   ROMANO  GELSOMINA              1967   Nuova Campus Primavera as   2'04"22  606,75

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'19"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI  DANIELA             1963   Roma Nuoto Master asd       1'27"67  902,70
       2   PILLA  ANNA                    1963   Larus Nuoto                 1'33"96  842,27
       3   VIERI  ROBERTA                 1966   Forum Sport Center          1'36"67  818,66
       4   FUREGON  PATRIZIA              1965   Roma Nuoto Master asd       1'42"42  772,70
       5   MARILUNGO  SUSANNA             1963   Fonte Meravigliosa Sport    1'43"13  767,38
       6   BATTILOCCHI  PATRIZIA          1964   Arvalia Swimming Fitness    2'18"61  570,95
       7   TOMA  CINZIA                   1964   Nuoto Club Viterbo ssd      2'27"45  536,72

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'24"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIO  PRISCILLA              1960   Forum Sport Center          1'38"61  858,23
       2   ZANE  DANIELA                  1959   SIS - Roma                  1'43"79  815,40
       3   TREMANTE  MANUELA              1957   Empire Roma ssd             1'56"03  729,38
       4   NARDI  MARINA                  1959   Sporting Club Tuscolano     2'11"64  642,89
       5   DEL MUTO  ANTONELLA            1961   Roma 2000 ssd               2'29"21  567,19
       6   MARINI  CINZIA                 1957   Sport Club Roma 70          2'29"39  566,50

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   Rari Nantes Aprilia         2'27"87  599,92

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'33"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILIGOVA  DRAHOMIRA            1947   Roma Nuoto Master asd       2'13"92  700,94
       2   PASQUINI  FRANCA               1950   Due Ponti ssd               2'20"39  668,64

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELI  TIZIANO                  1992   CS Santa Lucia Filippini    1'08"86  0,00
       2   VALERIANI  GIANCARLO           1994   Village Nuoto asd           1'27"80  0,00
       3   SASSARA  ALESSANDRO            1994   Nuoto Club Viterbo ssd      1'43"52  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRISENDA  FEDERICO             1990   All Round asd               1'08"17  898,20
       2   SQUARCIA  ANDREA               1987   Daily Sport asd             1'18"55  779,50
       3   DE ANGELIS  FILIPPO MARIA      1990   Larus Nuoto                 1'19"74  767,87
       4   MUSCILLO  MAURILIO             1987   Panta Rei Sport asd         1'28"48  692,02
       5   RIGLIONI  LUCA                 1988   Panta Rei Sport asd         1'40"56  608,89

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANI  MARIO                 1986   Augustea S.C. ssd           1'10"65  870,77
       2   TAMBURRO  ENRICO               1986   Zero9 ssd arl               1'13"87  832,81
       3   DAN  STEFANO                   1982   Roma Nuoto Master asd       1'15"58  813,97
       4   LIBERATI  DANIELE              1983   Panta Rei Sport asd         1'18"74  781,31
       5   LONGOBARDO  ANDREA             1984   Sport Club Roma 70          1'24"26  730,12
       6   CATUOGNO  ROBERTO              1982   Larus Nuoto                 1'25"06  723,25
       7   ISIDORI  CRISTIANO             1982   Rari Nantes Albano ssd      1'28"91  691,94
       8   LUI  GIUSEPPE                  1982   Nuova Campus Primavera as   1'29"22  689,53

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELONI  SIMONE                 1981   Larus Nuoto                 1'18"95  793,67
       2   FEBI  FABRIZIO                 1978   Sporting Club Tuscolano     1'23"59  749,61
       3   MAIOLINO  LUIGI                1978   Panta Rei Sport asd         1'25"90  729,45
       4   ZINNO  MAURIZIO                1978   Arvalia Swimming Fitness    1'28"78  705,79
       5   MARCHIONNI  FABIO              1977   Arvalia Swimming Fitness    1'28"90  704,84
       6   BAGAGLINI  SANDRO              1979   Larus Nuoto                 1'44"04  602,27

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI ROSARIO  FABRIZIO           1973   Roma Nuoto Master asd       1'12"36  879,22
       2   FRATTA  IGOR                   1976   Roma Nuoto Master asd       1'14"51  853,85
       3   SEGUITI  LORENZO               1976   Arvalia Swimming Fitness    1'17"17  824,41
           STIPCEVICH  LUCA               1972   Latina Aquateam             1'17"17  824,41
       5   MASCI  FEDERICO                1975   Flaminio Sporting Club      1'21"03  785,14
       6   RICCIARDI  FABRIZIO            1974   Larus Nuoto                 1'24"92  749,18
       7   MAZZUCCO  ANDREA               1972   Sport 2000 ssd - Roma       1'26"75  733,37
       8   CORRENTE  FABIO                1976   Nautilus ssd                1'31"05  698,74
       9   GARDINI  GIULIO                1974   Larus Nuoto                 1'35"95  663,05
      10   CHIOVENDA  EMANUELE            1973   Acqua In Bocca asd          1'36"35  660,30
      11   GRANIERI  MASSIMILIANO         1973   Larus Nuoto                 1'42"51  620,62

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTONI  CLAUDIO               1969   Acqua In Bocca asd          1'18"67  826,74
       2   SONNINO  MAURIZIO              1968   Empire Roma ssd             1'20"23  810,67
       3   SILVESTRONI  MARCO             1971   SIS - Roma                  1'21"49  798,13
       4   OGGIONI TIEPOLO  DANIELE       1967   Roma Nuoto Master asd       1'24"88  766,26
       5   GIORDANO  LUIGI                1968   Nantes Ostiensis            1'27"23  745,62
       6   DAVINI  DANIELE                1967   Villaggio Sport. Eschilo    1'29"41  727,44
       7   ROSATI  SIMONE                 1969   Roma 2000 ssd               1'32"03  706,73
       8   TESTUZZA  GIORGIO              1969   Arvalia Swimming Fitness    1'33"17  698,08
       9   BERNARDINI  MASSIMILIANO       1970   Larus Nuoto                 1'38"19  662,39

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANG  RICCARDO MARIA           1966   Fritz Dennerlein ssd        1'20"49  858,99
       2   ALFONSI  EMIDIO                1965   Vis Nova Roma asd           1'22"66  836,44
           GRAZIANI  FABRIZIO             1963   Roman Sport City ssd        1'22"66  836,44
       4   MATTEI  ENRICO                 1965   Nuova Campus Primavera as   1'26"11  802,93
       5   CHICCA  ALESSANDRO             1966   Due Ponti ssd               1'26"56  798,75
       6   RONCACCIA  MAURIZIO            1964   Larus Nuoto                 1'28"60  780,36
       7   FLAMINI  LUCA                  1966   Fonte Meravigliosa Sport    1'29"46  772,86
       8   GIANESE  DARIO                 1962   Larus Nuoto                 1'29"80  769,93
       9   MINNI  ANDREA                  1964   Larus Nuoto                 1'30"38  764,99
      10   CAMEROTA  ANTONIO              1963   CS Onda Blu Torvajanica     1'33"55  739,07
      11   LUDOVICI  MANLIO               1964   Larus Nuoto                 1'35"10  727,02
      12   CIAVOLA  EMILIO                1963   Larus Nuoto                 1'44"96  658,73
      13   GIACALONE  GIUSEPPE            1966   Roman Sport City ssd        1'47"66  642,21
      14   SPREGA  FABIO                  1965   Augustea S.C. ssd           1'47"99  640,24
      15   PAGANI  CARLO                  1962   SIS - Roma                  1'48"43  637,65
      16   BAUCO  MAURO                   1965   SIS - Roma                  1'58"07  585,58

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'11"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARDA  GIACOMO              1959   CSI Roma Flaminio           1'28"15  812,59
       2   AMOROSO  GIOVANNI              1961   Circolo Canottieri Aniene   1'29"93  796,51
       3   RICCI  ROBERTO                 1961   Nantes Ostiensis            1'30"55  791,05
       4   FERRARI  PIERANDREA            1961   H2O Nuoto asd               1'32"21  776,81
       5   IACOMACCI  FRANCESCO           1961   Acqua In Bocca asd          1'32"33  775,80
       6   CAIAZZO  RAFFAELE              1959   Zero9 ssd arl               1'35"38  751,00
       7   PATELLI  MAURO                 1961   Empire Roma ssd             1'35"71  748,41
       8   RADICI  STEFANO                1961   Vis Nova Roma asd           1'36"90  739,22
       9   FERRARA VINCENZO               1960   Latina Aquateam             1'38"69  725,81
      10   PETILLO  ATTILIO               1960   Arvalia Swimming Fitness    1'41"16  708,09
      11   COSTANZI  MARCO                1961   Roman Sport City ssd        1'43"22  693,95
      12   PALUMBO  ANTONIO               1959   Acqua In Bocca asd          1'44"01  688,68
      13   FIORAVANTI  BRUNO              1959   Augustea S.C. ssd           1'45"37  679,80
      14   CESAREO  GIANFRANCO            1957   Zero9 ssd arl               1'51"29  643,63
      15   EZEH  FREDY                    1960   Nuova Campus Primavera as   1'55"34  621,03

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURO  GIANCARLO               1955   Acqua In Bocca asd          1'18"40  940,56
       2   CARAFELLI  ADRIANO             1953   Larus Nuoto                 1'28"23  835,77
       3   CASINI  MARCO                  1956   Rari Nantes Nomentano       1'38"59  747,95
       4   RIZZOTTI  SALVATORE            1955   Sporting Club Tuscolano     1'38"69  747,19
       5   CROCE  GIORGIO                 1952   Sport Club Roma 70          1'57"11  629,66
       6   SCIALOJA  MICHELE              1953   Vis Nova Roma asd           2'02"69  601,03
       7   MENEGHELLO  GRAZIANO           1955   Rari Nantes Aprilia         2'35"94  472,87

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'18"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURINI  PIERLUIGI           1950   Due Ponti ssd               1'31"95  854,70
       2   SQUILLACE  FRANCESCO           1950   CS Onda Blu Torvajanica     1'55"90  678,08
       3   FAGIOLO  ALFONSO               1948   Rari Nantes Aprilia         1'56"34  675,52
       4   PAGGI  UGO                     1948   Fonte Meravigliosa Sport    2'00"22  653,72
       5   PASCUCCI  BRUNO                1948   Rari Nantes Aprilia         2'02"92  639,36
       6   GUSMAN COSMO                   1948   Rari Nantes Aprilia         2'07"49  616,44
       7   TENNERIELLO  ANDREA            1948   Fonte Meravigliosa Sport    2'39"31  493,31

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANIO  BRUNO               1944   Parco Paradiso ssd          1'50"77  762,03
       2   GALVANI  CLAUDIO               1946   Rari Nantes Aprilia         2'45"16  511,08
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  ILARIA                  1996   Acqua In Bocca asd          0'32"99  0,00
       2   CHECCHI  MELISSA               1996   Accademia Nuoto Marino      0'33"93  0,00
       3   ERAMO  BARBARA                 1996   Nuova Campus Primavera as   0'34"14  0,00
       4   D`ALISERA  CRISTINA            1995   Augustea S.C. ssd           0'35"22  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALI  VERONICA               1989   Roma Nuoto Master asd       0'30"28  851,06
       2   DESIDERI  FRANCESCA            1989   Roma Nuoto Master asd       0'30"73  838,59
       3   GRUSSU  YLENIA                 1990   CS Onda Blu Torvajanica     0'32"23  799,57
       4   NOBILI ROBERTA                 1988   Centro Nuoto Fiuggi ssd     0'32"96  781,86
       5   PIRAS  ALESSANDRA              1991   Acqua In Bocca asd          0'32"97  781,62
       6   SANTUCCI  FEDERICA             1988   Centro Nuoto Fiuggi ssd     0'33"51  769,02
       7   PERRONE  VALENTINA             1990   Roma Nuoto Master asd       0'34"07  756,38
       8   SIMONCELLI  MARTINA            1988   Rari Nantes Albano ssd      0'36"46  706,80
       9   BRIGNONE  SARA                 1990   Latina Aquateam             0'39"62  650,43
      10   RUBIOLA  FEDERICA              1988   Roma 2000 ssd               0'39"91  645,70
      11   SAVIGNANO  PAMELA              1988   Nuova Campus Primavera as   0'56"67  454,74

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSIGNI  ALESSANDRA           1983   Larus Nuoto                 0'29"01  888,31
       2   DEL BUFALO  ALESSANDRA         1982   SS Lazio Nuoto ssd          0'33"57  767,65
       3   ZERBINI  ANGELA                1985   Larus Nuoto                 0'35"09  734,40
       4   PALMA  ANITA                   1983   Sporting Club Tuscolano     0'36"42  707,58
       5   PRONESTI  CHIARA               1983   Nuova Campus Primavera as   0'37"72  683,19
       6   GRECO  VALERIA                 1985   Sporting Club Tuscolano     0'38"82  663,83
       7   FERRO  MANUELA                 1986   Accademia Nuoto Marino      0'50"58  509,49

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   Flaminio Sporting Club      0'28"71  913,97
       2   POZZOBON  ARIANNA              1981   Sporting Club Tuscolano     0'30"53  859,48
       3   TROTTATORE  CHIARA             1981   Roma Nuoto Master asd       0'32"10  817,45
       4   PALOMBI  SARA                  1980   Larus Nuoto                 0'32"50  807,38
       5   LUCHETTI  LIA                  1978   SS Lazio Nuoto ssd          0'34"48  761,02
       6   SCHIAVETTA  NICOLETTA          1978   Larus Nuoto                 0'34"80  754,02
       7   DI GENOVA  BEATRICE            1979   Zero9 ssd arl               0'35"55  738,12
       8   BUONANNO  GLORIA               1981   Acqua In Bocca asd          0'36"83  712,46
       9   ZAMBON  FRANCESCA              1981   Sport Club Roma 70          0'37"27  704,05
      10   DI STEFANO  ROBERTA            1978   Nuova Campus Primavera as   0'38"67  678,56
      11   CHECCARELLI  SARA              1977   SIS - Roma                  0'49"03  535,18

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELI  LAVINIA                  1975   Vis Nova Roma asd           0'30"42  880,01
       2   RAUCH  ALINE MICHELE           1974   Roma Nuoto Master asd       0'30"72  871,42
       3   BASCIANI  ROMINA               1976   CS Onda Blu Torvajanica     0'32"58  821,67
       4   FINITI  RITA                   1976   Forum Sport Center          0'32"76  817,16
       5   DE ANTONIS  MANUELA            1976   Flaminio Sporting Club      0'32"96  812,20
       6   CASERTA  ALESSIA               1976   Panta Rei Sport asd         0'33"73  793,66
       7   CIMINO  CARLA                  1976   Nantes Ostiensis            0'34"21  782,52
       8   FORLANI  VALENTINA             1972   Due Ponti ssd               0'34"22  782,29
       9   MARTURANO  RAFFAELLA           1973   Larus Nuoto                 0'34"87  767,71
      10   MANCINI  EMANUELA              1975   Panta Rei Sport asd         0'35"21  760,30
      11   PEZZATI  CRISTINA              1974   SS Lazio Nuoto ssd          0'35"23  759,86
      12   SIRIGNANO  ANTONIA             1974   Sporting Club Tuscolano     0'35"27  759,00
      13   DI GIUSEPPE  ALESSANDRA        1973   Sport 2000 ssd - Roma       0'36"93  724,88
      14   BATTISTI  TANIA                1975   Larus Nuoto                 0'37"53  713,30
      15   PESIRI  ELVIRA DOMENICA GERAR  1974   CS Onda Blu Torvajanica     0'39"10  684,65

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANDIMIGLIO  SILVIA            1967   Empire Roma ssd             0'31"06  873,15
       2   BERLIRI  ALESSANDRA            1968   Larus Nuoto                 0'32"51  834,20
       3   BARTOLOZZI  STEFANIA           1969   Ferratella Sport            0'34"24  792,06
       4   GIACONE  PATRIZIA              1969   Due Ponti ssd               0'34"30  790,67
       5   PAPPALARDO  STEFANIA           1968   CS Onda Blu Torvajanica     0'36"33  746,49
       6   CORTANI  TATIANA               1971   Panta Rei Sport asd         0'36"38  745,46
       7   SCOPECE  FRANCESCA             1969   CS Onda Blu Torvajanica     0'37"47  723,78
       8   MURGIA  MARIA PAOLA            1969   Zero9 ssd arl               0'38"08  712,18
       9   PIETROSANTI  STEFANIA          1969   Larus Nuoto                 0'42"78  633,94
      10   DI GIORGIO  GIUSEPPINA         1967   Larus Nuoto                 0'44"14  614,41
      11   BARTOLOMEI  MELISSA            1969   Aria Sport ssd              0'46"08  588,54
      12   ROMANO  GELSOMINA              1967   Nuova Campus Primavera as   0'46"80  579,49
      13   ZAETTA  WANDA                  1971   Aria Sport ssd              0'58"10  466,78

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  CECILIA             1963   Roma Nuoto Master asd       0'31"98  877,74
       2   CORSINI  MARIA GRAZIA          1964   Larus Nuoto                 0'32"56  862,10
       3   CANTELLI  ANGELA               1966   Ferratella Sport            0'33"94  827,05
       4   FUREGON  PATRIZIA              1965   Roma Nuoto Master asd       0'37"33  751,94
       5   CUOZZO  CRISTIANA              1965   Forum Sport Center          0'37"44  749,73
       6   ZAGAROLA  SABRINA              1964   Flaminio Sporting Club      0'37"66  745,35
       7   DE MAURI  CRISTINA             1966   Forum Sport Center          0'42"73  656,92
       8   BUZZI  TIZIANA                 1964   Aria Sport ssd              0'46"41  604,83
       9   VERZULLI  CLAUDIA              1963   Roma Nuoto Master asd       0'46"95  597,87
      10   PUGLIESE  MARIA LUISA          1962   Roma Nuoto Master asd       0'48"93  573,68
      11   VUERICH  RITA                  1963   Village Nuoto asd           0'49"58  566,16
      12   TOMA  CINZIA                   1964   Nuoto Club Viterbo ssd      0'54"10  518,85

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHETTI  LAURA               1961   Acqua In Bocca asd          0'36"13  806,26
       2   GIGLIO  PRISCILLA              1960   Forum Sport Center          0'37"13  784,54
       3   DE STEFANI  GIOVANNA           1961   Arvalia Swimming Fitness    0'37"71  772,47
       4   BREUER  STEFANIA               1959   Acqua In Bocca asd          0'42"02  693,24
       5   DECONI  DANIELA                1961   Roma Nuoto Master asd       0'45"08  646,18
       6   MARINI  CINZIA                 1957   Sport Club Roma 70          0'48"78  597,17
       7   PROSPERI  MARA                 1959   Acqua In Bocca asd          0'50"27  579,47
       8   DEL MUTO  ANTONELLA            1961   Roma 2000 ssd               0'52"52  554,65
       9   CHIAPPA  ELEONORA MATTIA       1958   Nuova Campus Primavera as   0'56"03  519,90

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUBA  ANNA MARIA               1955   Aria Sport ssd              0'43"46  703,64
       2   ANTONINI  ANTONELLA            1956   Nuova Campus Primavera as   0'49"82  613,81
       3   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   Rari Nantes Aprilia         0'52"27  585,04
       4   SGARRA  CLAUDIA                1955   Augustea S.C. ssd           0'52"95  577,53
       5   LACONI  MARINA                 1955   Village Nuoto asd           0'57"00  536,49

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JOLLY  CHRISTINE               1949   Latina Aquateam             0'40"14  802,44
       2   LICKFETT  CATHRINE             1947   Larus Nuoto                 0'42"48  758,24

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALUGANI  MARIA                1944   Latina Aquateam             0'51"21  674,67
       2   TREGGIARI  GABRIELLA           1945   Gs VVF Roma F.Sorgini       0'53"33  647,85

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'41"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARINI  ANNA MARIA          1935   Vis Nova Roma asd           1'19"16  518,44

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELI  TIZIANO                  1992   CS Santa Lucia Filippini    0'25"73  0,00
       2   GUARRASI  VALERIO              1995   Vis Nova Roma asd           0'26"14  0,00
       3   FEDI  ANDREA                   1993   Rari Nantes Nomentano       0'27"74  0,00
       4   LEVORATO  DANILO               1993   Nuova Campus Primavera as   0'28"59  0,00
       5   BEDETTI  CLAUDIO               1992   Accademia Nuoto Marino      0'29"55  0,00
       6   MARCHIONI  DAVIDE              1992   Latina Aquateam             0'29"99  0,00
       7   FERRI  EMANUELE                1995   Accademia Nuoto Marino      0'33"70  0,00
       8   SASSARA  ALESSANDRO            1994   Nuoto Club Viterbo ssd      0'34"72  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRISENDA  FEDERICO             1990   All Round asd               0'25"52  872,65
       2   LUCARONI  RENATO               1990   Arvalia Swimming Fitness    0'25"98  857,20
       3   MARIANELLI  VALERIO            1989   Sport 2000 ssd - Roma       0'26"09  853,58
       4   BRINA  NIKOLAS                 1988   Nuova Campus Primavera as   0'26"39  843,88
       5   FABBRI  CRISTIANO              1991   Nuova Campus Primavera as   0'27"78  801,66
       6   OLIVIERI  GIOVANNI TOMMASO     1989   Roma Nuoto Master asd       0'29"11  765,03
       7   BIRLADEANU  EUGENIU            1991   CS Santa Lucia Filippini    0'29"49  755,17
       8   TOFANI  ANDREA                 1987   Nuova Campus Primavera as   0'29"85  746,06
       9   CIOCCA  LUCA                   1987   CS Santa Lucia Filippini    0'30"01  742,09
      10   SAVONA  VITTORIO               1988   Panta Rei Sport asd         0'30"94  719,78
      11   DE ANGELIS  FILIPPO MARIA      1990   Larus Nuoto                 0'31"26  712,41
      12   MUSCILLO  MAURILIO             1987   Panta Rei Sport asd         0'31"53  706,31
      13   RIGLIONI  LUCA                 1988   Panta Rei Sport asd         0'40"11  555,22

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIARDULLO  MATTEO              1985   Nautilus ssd                0'25"60  875,78
       2   ANTONINI  RICCARDO             1986   Aria Sport ssd              0'26"40  849,24
       3   ALESSANDRONI  MARCO            1983   Empire Roma ssd             0'27"52  814,68
       4   D`ERRICO  EMANUELE             1984   Larus Nuoto                 0'27"92  803,01
       5   BARTOLUCCI  ANDREA             1983   Larus Nuoto                 0'28"15  796,45
       6   VAZQUEZ GOMEZ  RICARDO         1983   Vis Nova Roma asd           0'28"50  786,67
       7   CURZIO  RICCARDO               1986   Larus Nuoto                 0'29"18  768,33
       8   VALENTINI  FABIO               1985   Roma Nuoto Master asd       0'29"19  768,07
       9   ALESSANDRO  FABRIZIO           1984   Panta Rei Sport asd         0'29"37  763,36
      10   CAVALLIN  DANIELE              1983   Larus Nuoto                 0'29"39  762,84
      11   TORRETTA  SIMONE               1984   Village Nuoto asd           0'29"75  753,61
      12   SALVADOR  FEDERICO             1983   Aquatica Torino ssd         0'29"94  748,83
      13   MANCINELLI  MARCO              1982   Nuoto Club Viterbo ssd      0'30"11  744,60
      14   RASPA  MARCO                   1983   Aria Sport ssd              0'30"38  737,99
      15   ISIDORI  CRISTIANO             1982   Rari Nantes Albano ssd      0'31"99  700,84
      16   FAZIOLI  DAVIDE                1984   Domar Sporting Club ssd     0'32"10  698,44
      17   PANTI DANIELE                  1984   SSD BLUEGREEN ARL           0'32"15  697,36
      18   DI TOMMASO  FRANCESCO          1985   Vis Nova Roma asd           0'32"16  697,14
      19   LUI  GIUSEPPE                  1982   Nuova Campus Primavera as   0'32"69  685,84
      20   CARTAGINE  DIEGO               1983   Nuova Campus Primavera as   0'33"89  661,55
      21   RUSSO  FRANCESCO               1986   Nautilus ssd                0'35"72  627,66
      22   SAFINA  PATRIZIO               1984   Accademia Nuoto Marino      0'37"36  600,11

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIULIO  LUCA                1978   SIS - Roma                  0'26"26  868,62
       2   MINICI  GIUSEPPE               1979   Parco Paradiso ssd          0'27"99  814,93
       3   CARBONARO  VALERIO             1981   CS Santa Lucia Filippini    0'28"27  806,86
       4   FRANGELLA  BENIAMINO           1977   Arvalia Swimming Fitness    0'28"75  793,39
       5   AMBROSIO  GIUSEPPE             1979   Aria Sport ssd              0'30"11  757,56
       6   CAROSANTI  DIEGO               1979   Aria Sport ssd              0'31"67  720,24
       7   SAVINA MASSIMO                 1981   SSD BLUEGREEN ARL           0'33"43  682,32
       8   BAGAGLINI  SANDRO              1979   Larus Nuoto                 0'35"30  646,18

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HERNANDEZ PEREZ  RONALD        1976   Latina Aquateam             0'25"05  935,73
       2   CONSIGLIO  MARCO               1972   Larus Nuoto                 0'25"54  917,78
       3   VIOLA  GABRIELE                1975   Larus Nuoto                 0'25"64  914,20
       4   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   Nuovo Nuoto - Bologna       0'27"18  862,40
       5   PENZO  ALBERTO                 1974   Larus Nuoto                 0'27"54  851,13
       6   BRUNI  PIERFRANCESCO           1972   Flaminio Sporting Club      0'27"82  842,56
       7   CAPORICCI  FABRIZIO            1976   Sporting Club Tuscolano     0'28"59  819,87
       8   SCALZI  LUCIO                  1976   Larus Nuoto                 0'28"72  816,16
       9   FRANCESCANGELI  ROBERTO        1975   G. SPORT VILLAGE SSD        0'28"95  809,67
      10   CURTO  MAURIZIO                1975   Empire Roma ssd             0'29"01  808,00
      11   TORELLA  MIRKO                 1975   Acqua In Bocca asd          0'29"03  807,44
      12   RICCIARDI  FABRIZIO            1974   Larus Nuoto                 0'31"72  738,97
      13   IACOANGELI  LUCA               1975   Aria Sport ssd              0'34"07  688,00
      14   SILVI  DANIELE                 1972   Nautilus ssd                0'59"83  391,78

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINO SALERNO  MAURO          1971   Flaminio Sporting Club      0'27"45  871,04
       2   SIMONE  FEDERICO               1968   Larus Nuoto                 0'27"61  865,99
       3   SPARAGNA  LUCA                 1967   Nautilus ssd                0'27"79  860,38
       4   BELLEI  SIMONE                 1971   Aria Sport ssd              0'28"98  825,05
       5   ALCARO  PIETRO                 1970   G. SPORT VILLAGE SSD        0'29"66  806,14
       6   SANTORO  LUIGI                 1968   CS Onda Blu Torvajanica     0'29"76  803,43
       7   ROMANO  FABIO                  1968   Panta Rei Sport asd         0'29"85  801,01
       8   BABAJEE  HAROLD PHILIPPE ALFR  1968   Latina Aquateam             0'30"64  780,35
       9   GAROZZO  ANDREA GIOVANNI       1968   CS Onda Blu Torvajanica     0'31"61  756,41
      10   BURATTI  ALESSANDRO            1969   CS Santa Lucia Filippini    0'31"69  754,50
      11   FARAONE  MARCO                 1969   Latina Aquateam             0'31"76  752,83
      12   GANDOLFI  CARLO                1967   Fonte Meravigliosa Sport    0'32"39  738,19
      13   GENTILE  DARIO                 1971   Rari Nantes Nomentano       0'34"56  691,84
      14   SPADARO  CRISTIANO             1970   Aria Sport ssd              0'35"40  675,42
      15   HIZAM  ADEL MOHAMED            1968   Larus Nuoto                 0'36"40  656,87
      16   BERNARDINI  MASSIMILIANO       1970   Larus Nuoto                 0'36"63  652,74
      17   ASCENZI  MARCO                 1968   SIS - Roma                  0'43"34  551,68

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  MARCO MATTIA            1964   Circ.Canott. R.Di Lauria    0'25"62  961,75
       2   SALVATORI  ALESSANDRO          1965   Larus Nuoto                 0'26"16  941,90
       3   DE SANTI  MARIO                1963   Acqua In Bocca asd          0'27"35  900,91
       4   EMILI  MARCO                   1965   Empire Roma ssd             0'27"92  882,52
       5   VITTORI  ROBERTO               1965   Roma Nuoto Master asd       0'28"18  874,38
       6   GREGOLETTO  FABIO              1964   Larus Nuoto                 0'28"65  860,03
       7   FERRADINI  ANDREA              1966   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'28"93  851,71
       8   CINA  GIUSEPPE                 1965   Empire Roma ssd             0'29"01  849,36
       9   CORBARI  DINO                  1966   SSD BLUEGREEN ARL           0'29"10  846,74
      10   GNANI  SERGIO                  1966   Zero9 ssd arl               0'29"28  841,53
      11   SANGERMANO  RICCARDO           1962   Atlantide sc  ssd           0'29"86  825,18
      12   DE ANGELIS  ANDREA             1966   Nuova Campus Primavera as   0'29"95  822,70
      13   CANNARELLA  ROBERTO            1962   Nantes Ostiensis            0'29"98  821,88
      14   CERIONI  ENRICO                1962   Forum Sport Center          0'30"95  796,12
      15   BERTUGLIA  VINCENZO            1963   Ferratella Sport            0'33"54  734,65
      16   FRANCO  DOMENICO               1964   Roman Sport City ssd        0'33"61  733,12
      17   CAMEROTA  ANTONIO              1963   CS Onda Blu Torvajanica     0'33"67  731,81
      18   BARBANTE  AMOS                 1962   Parco Paradiso ssd          0'33"94  725,99
      19   FAZIO  PAOLO                   1963   Nuova Campus Primavera as   0'34"30  718,37
      20   CARCIOFA  MARCO                1966   Roman Sport City ssd        0'36"56  673,96
      21   GIACALONE  GIUSEPPE            1966   Roman Sport City ssd        0'36"92  667,39
      22   PAGANI  CARLO                  1962   SIS - Roma                  0'36"94  667,03
      23   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   Parco Paradiso ssd          0'37"38  659,18
      24   BAUCO  MAURO                   1965   SIS - Roma                  0'40"86  603,03
      25   SPREGA  FABIO                  1965   Augustea S.C. ssd           0'41"44  594,59
      26   CIAVOLA  EMILIO                1963   Larus Nuoto                 0'41"61  592,17
      27   BRAGHESE  EMILIO               1964   Aria Sport ssd              0'46"55  529,32

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVERI  MASSIMO                1961   Forum Sport Center          0'29"14  867,19
       2   PATELLI  MAURO                 1961   Empire Roma ssd             0'31"63  798,93
       3   CAIAZZO  RAFFAELE              1959   Zero9 ssd arl               0'31"69  797,41
       4   ROSSI  STEFANO                 1960   Acqua In Bocca asd          0'32"06  788,21
       5   PANELLA  GIULIANO              1960   Flaminio Sporting Club      0'32"78  770,90
       6   SAGRETTI  CARLO                1960   Flaminio Sporting Club      0'33"98  743,67
       7   MAZZARDA  GIACOMO              1959   CSI Roma Flaminio           0'34"34  735,88
       8   COSTANZI  MARCO                1961   Roman Sport City ssd        0'36"56  691,19
       9   PALUMBO  ANTONIO               1959   Acqua In Bocca asd          0'39"68  636,84
      10   EZEH  FREDY                    1960   Nuova Campus Primavera as   0'44"66  565,83
           SCROCCA  GIORGIO               1959   Zero9 ssd arl              Ritirato    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORATI  MARCO ATTILIO      1955   Forum Sport Center          0'33"18  782,70
       2   CIUFFA  LUIGI                  1952   Acqua In Bocca asd          0'36"50  711,51
       3   FELLETTI  FAUSTO               1952   Arvalia Swimming Fitness    0'37"71  688,68
       4   MASCI  LUIGI                   1952   Vis Nova Roma asd           0'38"78  669,68
       5   MENEGHELLO  GRAZIANO           1955   Rari Nantes Aprilia         0'48"97  530,32

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGGI  UGO                     1948   Fonte Meravigliosa Sport    0'35"66  758,27
       2   CASELLI  ANDREA                1948   Forum Sport Center          0'35"91  752,99
       3   GUSMAN COSMO                   1948   Rari Nantes Aprilia         0'36"45  741,84
       4   MIANI  ALESSANDRO              1949   Olgiata 20.12 ssd           0'38"53  701,79
       5   CALEFFI  ALESSANDRO            1949   Acqua In Bocca asd          0'43"57  620,61
       6   TENNERIELLO  ANDREA            1948   Fonte Meravigliosa Sport    0'45"60  592,98
       7   SQUILLACE  FRANCESCO           1950   CS Onda Blu Torvajanica     0'46"90  576,55
       8   GABANELLA  ERMES               1948   Rari Nantes Aprilia         0'48"66  555,69

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVANI  CLAUDIO               1946   Rari Nantes Aprilia         0'46"61  614,46
       2   ILARDI  LEONARDO               1945   Gs VVF Roma F.Sorgini       1'31"72  312,25

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSCANO  GIORGIO               1938   Forum Sport Center          0'44"55  700,56

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERI  GIOVANNI                 1936   Forum Sport Center          0'42"31  790,83
       2   NAPOLITANO  PASQUALE           1934   Vis Nova Roma asd           0'58"03  576,60
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIEROZZI  ADRIANA              1994   Helios Village Nuoto        1'12"75  0,00
       2   CARONI  CHIARA                 1996   Nuova Campus Primavera as   1'16"56  0,00
       3   ERAMO  BARBARA                 1996   Nuova Campus Primavera as   1'25"00  0,00
       4   CHECCHI  MELISSA               1996   Accademia Nuoto Marino      1'25"88  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCA  LAURA                    1991   Flaminio Sporting Club      1'12"60  885,40
       2   DESIDERI  FRANCESCA            1989   Roma Nuoto Master asd       1'18"68  816,98
       3   ROCCATANI  FEDERICA            1990   Nuova Campus Primavera as   1'18"91  814,60
       4   TEOLI  SIMONA                  1987   Augustea S.C. ssd           1'19"75  806,02
       5   GRUSSU  YLENIA                 1990   CS Onda Blu Torvajanica     1'21"09  792,70
       6   CASTALDI MIKUSKI  ELIZABETH    1989   Arvalia Swimming Fitness    1'27"69  733,04
       7   FASANO  LAURA                  1990   Parco Paradiso ssd          1'28"31  727,89
       8   MARRAS  MARTINA                1990   Zero9 ssd arl               1'28"48  726,49
       9   BUSACCA  SIMONA                1990   Nantes Ostiensis            1'28"57  725,75
      10   LA PENNA  MARA                 1991   Aria Sport ssd              1'30"18  712,80
      11   PISCOPO  MICAELA               1989   Nuova Campus Primavera as   1'37"48  659,42

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   Nuovo Nuoto - Bologna       1'08"05  943,86
       2   SCALONI  VIOLA                 1984   Sport 2000 ssd - Roma       1'16"92  835,02
       3   PETROLI  PAOLA                 1982   SIS - Roma                  1'30"35  710,90
       4   MASSERA  LISA                  1984   Larus Nuoto                 1'32"06  697,70
       5   VALENTINI  ALESSANDRA          1982   Nuoto Club Viterbo ssd      1'44"03  617,42
       6   SWIRE MELANIE                  1985   SSD BLUEGREEN ARL           1'49"23  588,03

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TROTTATORE  CHIARA             1981   Roma Nuoto Master asd       1'19"25  833,69
       2   CUTILLO  MONICA                1979   Latina Aquateam             1'22"26  803,19
       3   BUONANNO  GLORIA               1981   Acqua In Bocca asd          1'31"35  723,26
       4   ALISCIONI  SARA                1980   Aria Sport ssd              1'32"04  717,84
       5   SCHIAVETTA  NICOLETTA          1978   Larus Nuoto                 1'34"71  697,60
       6   DI STEFANO  ROBERTA            1978   Nuova Campus Primavera as   1'40"82  655,33

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIMINI  CLAUDIA                1972   Flaminio Sporting Club      1'17"38  864,18
       2   RAUCH  ALINE MICHELE           1974   Roma Nuoto Master asd       1'18"85  848,07
       3   MELI  LAVINIA                  1975   Vis Nova Roma asd           1'19"77  838,29
       4   MICCHELINI  BARBARA            1975   Larus Nuoto                 1'21"27  822,81
       5   FINITI  RITA                   1976   Forum Sport Center          1'24"09  795,22
       6   CIMINO  CARLA                  1976   Nantes Ostiensis            1'31"12  733,87
       7   CALABRO`  ALESSIA              1973   Acqua In Bocca asd          1'32"28  724,64
       8   DI GIUSEPPE  ALESSANDRA        1973   Sport 2000 ssd - Roma       1'39"17  674,30
       9   RUTA  MARGHERITA               1975   SIS - Roma                  1'43"27  647,53
      10   PESIRI  ELVIRA DOMENICA GERAR  1974   CS Onda Blu Torvajanica     1'51"13  601,73
      11   GIMELLI  MARIA                 1974   Sport Club Roma 70          1'51"35  600,54

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANDIMIGLIO  SILVIA            1967   Empire Roma ssd             1'18"06  876,38
       2   CHERUBINI  GIOVANNA            1971   Flaminio Sporting Club      1'18"88  867,27
       3   BORGOGNONI  PAOLA              1967   Nuova Campus Primavera as   1'21"92  835,08
       4   CONSOLI  SILVIA                1967   SIS - Roma                  1'25"04  804,44
       5   PAPPALARDO  STEFANIA           1968   CS Onda Blu Torvajanica     1'36"57  708,40
       6   BARTOLOMEI  MELISSA            1969   Aria Sport ssd              1'58"41  577,74
       7   ZAETTA  WANDA                  1971   Aria Sport ssd              2'24"08  474,81

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSINI  MARIA GRAZIA          1964   Larus Nuoto                 1'21"59  874,62
       2   PETRACCHI  DANIELA             1963   Roma Nuoto Master asd       1'22"18  868,34
       3   BATTILOCCHI  PATRIZIA          1964   Arvalia Swimming Fitness    2'09"78  549,85
       4   VUERICH  RITA                  1963   Village Nuoto asd           2'18"94  513,60

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'15"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREMANTE  MANUELA              1957   Empire Roma ssd             1'41"26  747,19
       2   CAPORILLI  MANUELA LUISA       1961   Latina Aquateam             2'03"13  614,47
       3   CHIAPPA  ELEONORA MATTIA       1958   Nuova Campus Primavera as   2'30"17  503,83

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'20"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUBA  ANNA MARIA               1955   Aria Sport ssd              1'55"16  696,86

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'24"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LICKFETT  CATHRINE             1947   Larus Nuoto                 1'49"50  768,04
       2   MACIOCE  FIORELLA              1947   Rari Nantes Aprilia         2'10"30  645,43

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'31"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALUGANI  MARIA                1944   Latina Aquateam             2'14"63  682,69

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'53"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARINI  ANNA MARIA          1935   Vis Nova Roma asd           3'22"52  561,77

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARRASI  VALERIO              1995   Vis Nova Roma asd           1'05"62  0,00
       2   BEDETTI  CLAUDIO               1992   Accademia Nuoto Marino      1'15"12  0,00
       3   VALERIANI  GIANCARLO           1994   Village Nuoto asd           1'19"01  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRINA  NIKOLAS                 1988   Nuova Campus Primavera as   1'05"89  844,74
       2   FABBRI  CRISTIANO              1991   Nuova Campus Primavera as   1'12"77  764,88
       3   OLIVIERI  GIOVANNI TOMMASO     1989   Roma Nuoto Master asd       1'16"15  730,93
       4   ALIPERTA  CLAUDIO              1990   Augustea S.C. ssd           1'17"21  720,89
       5   MUCCIANTE  MICHELE             1991   Ferratella Sport            1'23"13  669,55

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'56"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANI  MARIO                 1986   Augustea S.C. ssd           1'02"21  900,18
       2   MERLI  IVAN                    1984   Panta Rei Sport asd         1'02"54  895,43
       3   CIARDULLO  MATTEO              1985   Nautilus ssd                1'05"57  854,05
       4   ALESSANDRONI  MARCO            1983   Empire Roma ssd             1'08"74  814,66
       5   LIBERATI  DANIELE              1983   Panta Rei Sport asd         1'09"91  801,03
       6   VAZQUEZ GOMEZ  RICARDO         1983   Vis Nova Roma asd           1'11"84  779,51
       7   CURZIO  RICCARDO               1986   Larus Nuoto                 1'17"49  722,67
       8   ALESSANDRO  FABRIZIO           1984   Panta Rei Sport asd         1'17"61  721,56
       9   VERGINELLI  AMEDEO             1982   Parco Paradiso ssd          1'17"87  719,15
      10   CAVALLIN  DANIELE              1983   Larus Nuoto                 1'17"89  718,96
      11   TORRETTA  SIMONE               1984   Village Nuoto asd           1'18"80  710,66
      12   D`ERRICO  EMANUELE             1984   Larus Nuoto                 1'19"09  708,05
      13   CATUOGNO  ROBERTO              1982   Larus Nuoto                 1'20"60  694,79
      14   MANCINELLI  MARCO              1982   Nuoto Club Viterbo ssd      1'21"71  685,35
      15   LA PADULA  FLAVIO              1986   CS Santa Lucia Filippini    1'23"45  671,06
      16   DI TOMMASO  FRANCESCO          1985   Vis Nova Roma asd           1'36"00  583,33

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELONI  SIMONE                 1981   Larus Nuoto                 1'11"86  797,94
       2   FRANGELLA  BENIAMINO           1977   Arvalia Swimming Fitness    1'12"07  795,62
       3   MINICI  GIUSEPPE               1979   Parco Paradiso ssd          1'13"36  781,62
       4   CAVALLIN  LORENZO              1980   Larus Nuoto                 1'13"92  775,70
       5   TORSELLI  GRAZIANO             1979   Roma Nuoto Master asd       1'15"96  754,87
       6   POMBI  ENRICO                  1980   Larus Nuoto                 1'21"21  706,07
       7   FEBI  FABRIZIO                 1978   Sporting Club Tuscolano     1'21"60  702,70
       8   SCAPPINI  ADRIANO              1979   Augustea S.C. ssd           1'23"06  690,34
       9   ZINNO  MAURIZIO                1978   Arvalia Swimming Fitness    1'25"45  671,04
      10   MARCHIONNI  FABIO              1977   Arvalia Swimming Fitness    1'25"73  668,84

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFIN  ALBERTO               1976   SIS - Roma                  1'06"24  886,02
       2   DI ROSARIO  FABRIZIO           1973   Roma Nuoto Master asd       1'07"56  868,71
       3   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   Nuovo Nuoto - Bologna       1'07"83  865,25
       4   MASCI  FEDERICO                1975   Flaminio Sporting Club      1'09"16  848,61
       5   FRATTA  IGOR                   1976   Roma Nuoto Master asd       1'09"57  843,61
       6   STIPCEVICH  LUCA               1972   Latina Aquateam             1'11"51  820,72
       7   CAPORICCI  FABRIZIO            1976   Sporting Club Tuscolano     1'13"67  796,66
       8   SCHIANO  SALVATORE             1974   Sporting Club Tuscolano     1'17"80  754,37
       9   MAZZUCCO  ANDREA               1972   Sport 2000 ssd - Roma       1'18"96  743,29
      10   PENZO  ALBERTO                 1974   Larus Nuoto                 1'19"37  739,45
      11   CORRENTE  FABIO                1976   Nautilus ssd                1'30"40  649,23

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONE  FEDERICO               1968   Larus Nuoto                 1'11"95  837,53
       2   BARBATI  FABIO                 1971   Sporting Club Tuscolano     1'11"98  837,18
       3   CIGOLINI  ROBERTO              1968   Sporting Club Tuscolano     1'15"74  795,62
       4   ROSSI  DUCCIO                  1971   Parco Paradiso ssd          1'15"86  794,36
       5   CESARINI  ROBERTO              1969   Larus Nuoto                 1'16"64  786,27
       6   ROSATI  SIMONE                 1969   Roma 2000 ssd               1'18"06  771,97
       7   FARAONE  MARCO                 1969   Latina Aquateam             1'19"56  757,42
       8   TESTUZZA  GIORGIO              1969   Arvalia Swimming Fitness    1'21"92  735,60
       9   GAROZZO  ANDREA GIOVANNI       1968   CS Onda Blu Torvajanica     1'23"49  721,76
      10   DEARCA  ANDREA                 1971   Roma Nuoto Master asd       1'27"86  685,86
      11   GENTILE  DARIO                 1971   Rari Nantes Nomentano       1'27"89  685,63
      12   PASTORE  SIMONE                1971   Sport 2000 ssd - Roma       1'28"62  679,98
      13   GANDOLFI  CARLO                1967   Fonte Meravigliosa Sport    1'32"88  648,79

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  ALESSANDRO          1965   Larus Nuoto                 1'04"51  960,16
       2   CONTI  MARCO MATTIA            1964   Circ.Canott. R.Di Lauria    1'10"14  883,09
       3   NUNNARI  MASSIMO               1965   Panta Rei Sport asd         1'10"57  877,71
       4   VITTORI  ROBERTO               1965   Roma Nuoto Master asd       1'10"66  876,59
       5   CINA  GIUSEPPE                 1965   Empire Roma ssd             1'14"03  836,69
       6   LANG  RICCARDO MARIA           1966   Fritz Dennerlein ssd        1'15"30  822,58
       7   GNANI  SERGIO                  1966   Zero9 ssd arl               1'17"22  802,12
       8   MATTEI  ENRICO                 1965   Nuova Campus Primavera as   1'20"28  771,55
       9   MAINENTI  VITO                 1965   Panta Rei Sport asd         1'23"01  746,18
      10   SANGERMANO  RICCARDO           1962   Atlantide sc  ssd           1'23"28  743,76
      11   GIANESE  DARIO                 1962   Larus Nuoto                 1'23"40  742,69
      12   FERRADINI  ANDREA              1966   Rari Nantes Bel Poggio ss   1'26"29  717,81
      13   FRANCO  DOMENICO               1964   Roman Sport City ssd        1'27"78  705,63
      14   LUDOVICI  MANLIO               1964   Larus Nuoto                 1'29"80  689,76

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVERI  MASSIMO                1961   Forum Sport Center          1'18"92  822,48
       2   AMOROSO  GIOVANNI              1961   Circolo Canottieri Aniene   1'25"82  756,35
       3   RICCI  ROBERTO                 1961   Nantes Ostiensis            1'26"47  750,66
       4   SAGRETTI  CARLO                1960   Flaminio Sporting Club      1'27"42  742,51
       5   FERRARI  PIERANDREA            1961   H2O Nuoto asd               1'28"24  735,61
       6   IACOMACCI  FRANCESCO           1961   Acqua In Bocca asd          1'28"33  734,86
       7   PETILLO  ATTILIO               1960   Arvalia Swimming Fitness    1'30"68  715,81
       8   ROSSI  STEFANO                 1960   Acqua In Bocca asd          1'31"56  708,93

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURO  GIANCARLO               1955   Acqua In Bocca asd          1'15"84  887,79
       2   CARAFELLI  ADRIANO             1953   Larus Nuoto                 1'18"86  853,79
       3   CUTURELLO  DOMENICO            1956   G. SPORT VILLAGE SSD        1'31"08  739,24
       4   RAPONI  MARCO                  1955   Roma Nuoto Master asd       1'36"62  696,85
       5   FELLETTI  FAUSTO               1952   Arvalia Swimming Fitness    1'43"09  653,12
       6   SCIALOJA  MICHELE              1953   Vis Nova Roma asd           1'59"21  564,80

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'11"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCUCCI  BRUNO                1948   Rari Nantes Aprilia         1'52"34  639,93
       2   FAGIOLO  ALFONSO               1948   Rari Nantes Aprilia         1'52"64  638,23
           MIANI  ALESSANDRO              1949   Olgiata 20.12 ssd          Ritirato    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSY  ALFREDO                  1946   Due Ponti ssd               1'31"92  831,05
       2   CAPITANIO  BRUNO               1944   Parco Paradiso ssd          1'48"57  703,60

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'31"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  PASQUALE           1934   Vis Nova Roma asd           2'45"88  551,06
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALI  VERONICA               1989   Roma Nuoto Master asd       2'21"53  880,38
       2   PIRAS  ALESSANDRA              1991   Acqua In Bocca asd          2'38"76  784,83
       3   PROIA  SABRINA                 1990   Parco Paradiso ssd          2'39"23  782,52
       4   D`ALONZO  CHIARA               1988   Latina Aquateam             2'39"33  782,02
       5   BRIGNONE  SARA                 1990   Latina Aquateam             3'12"00  648,96

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSIGNI  ALESSANDRA           1983   Larus Nuoto                 2'20"86  892,45
       2   LA PEGNA  MANUELA              1986   Nuova Campus Primavera as   2'30"58  834,84
       3   CIANI  MARTINA                 1983   Augustea S.C. ssd           2'52"02  730,79
       4   PALMA  ANITA                   1983   Sporting Club Tuscolano     2'53"33  725,26
       5   GRECO  VALERIA                 1985   Sporting Club Tuscolano     2'58"00  706,24
       6   MASSERA  LISA                  1984   Larus Nuoto                 3'01"82  691,40

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   Flaminio Sporting Club      2'18"56  912,75
       2   POZZOBON  ARIANNA              1981   Sporting Club Tuscolano     2'21"77  892,08
       3   MIOTTI  LIVIA                  1979   Daily Sport asd             2'50"05  743,72
       4   GIOVANNOLI  SILVIA             1977   Latina Aquateam             2'51"13  739,03
       5   GRASSI  NICOLETTA              1978   Larus Nuoto                 2'53"44  729,19
       6   CARBONI  SERENA                1980   SIS - Roma                  3'14"02  651,84

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVAGGION  PAOLA               1972   Rari Nantes Aprilia         2'37"79  814,69
       2   GALASSI  LUCIA                 1972   Forum Sport Center          2'42"78  789,72
       3   GALLENO  CHIARA                1976   Rari Nantes Nomentano       2'42"92  789,04
       4   MARTURANO  RAFFAELLA           1973   Larus Nuoto                 2'47"09  769,35
       5   MANCINI  EMANUELA              1975   Panta Rei Sport asd         2'55"80  731,23
       6   CALCAGNILE  ALESSIA            1974   Flaminio Sporting Club      3'31"12  608,90

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO  MONICA                   1970   Roman Sport City ssd        2'12"38  993,73
       2   TEDESCHINI  TIZIANA            1970   Empire Roma ssd             2'21"17  931,86
       3   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   Forum Sport Center          2'32"95  860,08
       4   CORTANI  TATIANA               1971   Panta Rei Sport asd         2'49"06  778,13
       5   MACCARONI  LAURA               1971   Roma Nuoto Master asd       2'56"22  746,51
       6   DI GIORGIO  GIUSEPPINA         1967   Larus Nuoto                 3'27"88  632,82
       7   PIETROSANTI  STEFANIA          1969   Larus Nuoto                 3'33"06  617,43

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'14"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILLA  ANNA                    1963   Larus Nuoto                 2'48"14  802,84
       2   PAVONI  RAFFAELA               1964   All Round asd               2'58"26  757,26
       3   CUOZZO  CRISTIANA              1965   Forum Sport Center          3'02"74  738,70
       4   ZAGAROLA  SABRINA              1964   Flaminio Sporting Club      3'16"18  688,09
       5   PUGLIESE  MARIA LUISA          1962   Roma Nuoto Master asd       3'46"11  597,01
       6   BUZZI  TIZIANA                 1964   Aria Sport ssd              4'39"97  482,16

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'23"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE STEFANI  GIOVANNA           1961   Arvalia Swimming Fitness    3'11"10  752,22
       2   BREUER  STEFANIA               1959   Acqua In Bocca asd          3'19"14  721,85
       3   D`ANGELO  SILVIA               1957   Rari Nantes Nomentano       3'31"45  679,83
       4   DECONI  DANIELA                1961   Roma Nuoto Master asd       3'40"40  652,22

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'32"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAURELLI  SILVIA               1956   All Round asd               3'17"82  773,28

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'54"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREGGIARI  GABRIELLA           1945   Gs VVF Roma F.Sorgini       4'32"16  642,27

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNUCCI  ROBERTO IVANO        1993   Roma Nuoto Master asd       2'17"37  0,00
       2   LEVORATO  DANILO               1993   Nuova Campus Primavera as   2'21"73  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANELLI  VALERIO            1989   Sport 2000 ssd - Roma       2'15"07  814,17
       2   RIGNANESE  FRANCESCO           1991   Arvalia Swimming Fitness    2'18"69  792,92
       3   CIOCCA  LUCA                   1987   CS Santa Lucia Filippini    2'29"64  734,90

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  IVAN                    1984   Panta Rei Sport asd         2'03"39  888,48
       2   SANTINI  VALERIO               1984   SIS - Roma                  2'08"96  850,11
       3   PALLANTE  ALESSIO              1986   Nautilus ssd                2'09"44  846,96
       4   COTURA  SIMONE DANIELE         1984   Roma Nuoto Master asd       2'12"27  828,83
       5   CAPPELLI  FRANCESCO            1984   Acqua In Bocca asd          2'39"40  687,77
       6   VOLPECINA  RAFFAELE            1986   Nuova Campus Primavera as   2'43"65  669,91
       7   CARTAGINE  DIEGO               1983   Nuova Campus Primavera as   2'49"30  647,55
       8   PETRIGLIA  RICCARDO            1982   Augustea S.C. ssd           2'51"08  640,81

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAURITO  GIOVANNI              1980   Roma Nuoto Master asd       2'14"62  840,66
       2   MAIOLINO  LUIGI                1978   Panta Rei Sport asd         2'25"08  780,05

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HERNANDEZ PEREZ  RONALD        1976   Latina Aquateam             2'02"69  936,02
       2   CENCI  CRISTIANO               1973   Latina Aquateam             2'17"03  838,06
       3   BRUNI  PIERFRANCESCO           1972   Flaminio Sporting Club      2'17"95  832,48
       4   SEGUITI  LORENZO               1976   Arvalia Swimming Fitness    2'18"05  831,87
       5   CURTO  MAURIZIO                1975   Empire Roma ssd             2'18"56  828,81
       6   PIRAS  PAOLO                   1975   Zero9 ssd arl               2'24"66  793,86
       7   FRANCESCANGELI  ROBERTO        1975   G. SPORT VILLAGE SSD        2'27"21  780,11
       8   VECCHIONE  GIUSEPPE            1972   Latina Aquateam             2'30"41  763,51
       9   DE VITA  MARCO                 1972   Villaggio Sport. Eschilo    2'34"70  742,34
      10   PERESEMPIO  GIORGIO            1975   Flaminio Sporting Club      2'40"20  716,85
      11   GARDINI  GIULIO                1974   Larus Nuoto                 2'54"75  657,17
      12   GRANIERI  MASSIMILIANO         1973   Larus Nuoto                 3'15"97  586,01

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBUSCIA  MICHELE             1971   Circolo Canottieri Aniene   2'11"08  889,84
       2   BARBATI  FABIO                 1971   Sporting Club Tuscolano     2'13"14  876,07
       3   SPARAGNA  LUCA                 1967   Nautilus ssd                2'13"61  872,99
       4   PANTALEI  ANDREA               1968   Larus Nuoto                 2'14"00  870,45
       5   MARINO SALERNO  MAURO          1971   Flaminio Sporting Club      2'19"42  836,61
       6   SONNINO  MAURIZIO              1968   Empire Roma ssd             2'25"61  801,04
       7   CESARINI  ROBERTO              1969   Larus Nuoto                 2'25"66  800,77
       8   CURIONE  VITTORIO              1967   Zero9 ssd arl               2'41"69  721,38
       9   PERIFANO  STEFANO              1967   Augustea S.C. ssd           2'42"89  716,07
      10   DAVINI  DANIELE                1967   Villaggio Sport. Eschilo    2'45"15  706,27
      11   BURATTI  ALESSANDRO            1969   CS Santa Lucia Filippini    2'46"73  699,57
      12   GIORDANO  LUIGI                1968   Nantes Ostiensis            2'47"38  696,86
      13   PIERANTONI  LUIGI              1967   Rari Nantes Nomentano       2'47"45  696,57
      14   TORTORA  SERGIO                1971   Rari Nantes Nomentano       2'51"72  679,25
      15   CORVINO  LUCA                  1970   CS Onda Blu Torvajanica     2'52"72  675,31
      16   SPADARO  CRISTIANO             1970   Aria Sport ssd              2'57"23  658,13
      17   HIZAM  ADEL MOHAMED            1968   Larus Nuoto                 3'10"17  613,35

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SONDALI  GIANLUCA              1966   Circolo Canottieri Aniene   2'03"36  975,52
       2   DE SANTI  MARIO                1963   Acqua In Bocca asd          2'16"38  882,39
       3   ALFONSI  EMIDIO                1965   Vis Nova Roma asd           2'20"02  859,45
       4   GREGOLETTO  FABIO              1964   Larus Nuoto                 2'23"08  841,07
       5   EMILI  MARCO                   1965   Empire Roma ssd             2'25"37  827,82
       6   CETTI  FABIO                   1964   Forum Sport Center          2'27"41  816,36
       7   RONCACCIA  MAURIZIO            1964   Larus Nuoto                 2'28"39  810,97
       8   BORIONI  PAOLO                 1966   Villaggio Sport. Eschilo    2'28"45  810,64
       9   CERIONI  ENRICO                1962   Forum Sport Center          2'29"01  807,60
      10   CIUCCOLI  MARCO                1963   Villaggio Sport. Eschilo    2'29"65  804,14
      11   SCARAFILE  PIETRO              1966   Roma Nuoto Master asd       2'34"22  780,31
      12   CANNARELLA  ROBERTO            1962   Nantes Ostiensis            2'35"49  773,94
      13   MARROCCO  MICHELE              1965   Forum Sport Center          2'37"68  763,19
      14   TORRONI  GIOVANNI              1963   Latina Aquateam             2'37"96  761,84
      15   COTTERLI  ANTONIO              1964   Zero9 ssd arl               2'38"64  758,57
      16   FLAMINI  LUCA                  1966   Fonte Meravigliosa Sport    2'41"60  744,68
      17   MAIZZA  MICHELE                1965   Zero9 ssd arl               2'41"87  743,44
      18   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   Fonte Meravigliosa Sport    2'43"45  736,25
      19   MAZZEI  MARIO                  1962   Due Ponti ssd               2'49"86  708,47
      20   MINNI  ANDREA                  1964   Larus Nuoto                 2'55"06  687,42
      21   CARCIOFA  MARCO                1966   Roman Sport City ssd        2'57"34  678,58
      22   SPERANDEO  MARIO               1965   Accademia Nuoto Marino      3'24"95  587,17

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANELLA  GIULIANO              1960   Flaminio Sporting Club      2'38"68  789,07
       2   ORTOLANI  LUCIO                1957   SIS - Roma                  2'43"83  764,27
       3   STRANIERO  ANTONIO             1957   Rari Nantes Nomentano       2'47"40  747,97
       4   SCROCCA  GIORGIO               1959   Zero9 ssd arl               2'48"03  745,16
       5   RADICI  STEFANO                1961   Vis Nova Roma asd           2'55"12  715,00
       6   INTOPPA  MAURO                 1961   Forum Sport Center          2'56"88  707,88
       7   GHITTONI  MASSIMO              1959   All Round asd               3'08"12  665,59
       8   MARINACCIO  GIORGIO            1957   Serapo Sport Gaeta          3'10"52  657,20

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'11"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORATI  MARCO ATTILIO      1955   Forum Sport Center          2'53"21  758,39
       2   CASINI  MARCO                  1956   Rari Nantes Nomentano       3'00"81  726,51
       3   MASCI  LUIGI                   1952   Vis Nova Roma asd           3'04"89  710,48

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLI  ANDREA                1948   Forum Sport Center          2'59"21  770,77
       2   COLOZZO  SALVATORE             1950   Serapo Sport Gaeta          3'14"53  710,07
       3   GABANELLA  ERMES               1948   Rari Nantes Aprilia         4'08"05  556,86

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'27"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSY  ALFREDO                  1946   Due Ponti ssd               2'55"69  842,28
       2   CIUCCI  MARCO                  1946   Flaminio Sporting Club      4'11"33  588,79
       3   ILARDI  LEONARDO               1945   Gs VVF Roma F.Sorgini       7'44"16  318,81

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'42"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSCANO  GIORGIO               1938   Forum Sport Center          3'51"97  699,10
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Roma Nuoto Master Asd             48424,16
            2      Larus Nuoto                       44945,55
            3      Flaminio Sporting Club            35934,81
            4      Latina Aquateam                   34044,38
            5      Nuova Campus Primavera As         34029,10
            6      Forum Sport Center                31747,55
            7      Aria Sport Ssd                    24113,43
            8      Acqua In Bocca Asd                23702,12
            9      Panta Rei Sport Asd               23624,53
           10      Arvalia Swimming Fitness          22523,62
           11      Sporting Club Tuscolano           22461,22
           12      Sis - Roma                        21797,00
           13      Zero9 Ssd Arl                     21130,44
           14      Parco Paradiso Ssd                20851,77
           15      Cs Onda Blu Torvajanica           20424,66
           16      Due Ponti Ssd                     18619,99
           17      Empire Roma Ssd                   17375,83
           18      Augustea S.C. Ssd                 15816,91
           19      Rari Nantes Aprilia               15748,18
           20      Rari Nantes Nomentano             15039,59
           21      Vis Nova Roma Asd                 13816,60
           22      Fonte Meravigliosa Sport          12596,43
           23      Nautilus Ssd                      11454,19
           24      Ss Lazio Nuoto Ssd                11175,04
           25      Helios Village Nuoto              10673,38
           26      Nantes Ostiensis                  10443,19
           27      All Round Asd                     10386,94
           28      Circolo Canottieri Aniene         10140,87
           29      Villaggio Sport. Eschilo           9817,40
           30      Roman Sport City Ssd               8299,81
           31      Village Nuoto Asd                  7998,73
           32      Sport Club Roma 70                 7796,13
           33      Sport 2000 Ssd - Roma              7597,39
           34      Cs Santa Lucia Filippini           7315,36
           35      Atlantide Sc  Ssd                  6893,36
           36      G. Sport Village Ssd               6807,74
           37      La Piscina Crawl 2000  Rm          6009,43
           38      Ferratella Sport                   5895,31
           39      Roma 2000 Ssd                      5429,54
           40      Accademia Nuoto Marino             5384,11
           41      Serapo Sport Gaeta                 4965,20
           42      Olgiata 20.12 Ssd                  4959,58
           43      Centro Nuoto Fiuggi Ssd            4429,80
           44      Csi Roma Flaminio                  4072,68
           45      Daily Sport Asd                    3738,88
           46      Nuoto Club Viterbo Ssd             3737,78
           47      Nuovo Nuoto - Bologna              3626,66
           48      H2o Nuoto Asd                      3014,00
           49      Rari Nantes Albano Ssd             2987,14
           50      Gruppo Pesce Roma Asd              2984,67
           51      Ssd Bluegreen Arl                  2814,45
           52      Gs Vvf Roma F.Sorgini              1921,18
           53      Circ.Canott. R.Di Lauria           1844,84
           54      Fritz Dennerlein Ssd               1681,57
           55      Ifit Sport Center Asd              1579,12
           56      Rari Nantes Bel Poggio Ss          1569,52
           57      Sama Sporting Ssd                  1562,56
           58      Athena Sp.Club -Bracciano          1559,03
           59      Disc.Sport.Belle Arti Ss           1194,92
           60      Aquatica Torino Ssd                 748,83
           61      Domar Sporting Club Ssd             698,44
           62      Athlon Ssd - Roma                     0,00
                   Ssd Fin Plus - Roma                   0,00
                   Anguillara Nuoto Asd                  0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                66     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 65     
                Numero di società partecipanti                            64     

                Numero totale di atleti iscritti                         668     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        23     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 3,44 %   
                Numero di atleti iscritti online                         655     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,05 %   

                Numero di atleti partecipanti                            593     
                Numero di atleti assenti                                  75     
                Percentuale di atleti assenti                          11,23 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      56     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1247     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         44     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  3,53 %   

                Numero totale di gare disputate                         1055     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               37     

                Numero di assenze dalle gare                             192     
                Percentuale di assenze                                 15,40 %   
                Numero di squalifiche                                      1     
                Numero di ritiri                                           2      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Fritz Dennerlein ssd                   0         1         0         1
              2      Nuovo Nuoto - Bologna                  1         1         0         2
              3      Circolo Canottieri Aniene              1         7         0         8
              4      SS Lazio Nuoto ssd                     3         5         0         8
              5      Forum Sport Center                    13        14         0        27
              6      Rari Nantes Nomentano                  4         9         0        13
              7      Rari Nantes Aprilia                    4         7         0        11
              8      Serapo Sport Gaeta                     0         4         0         4
              9      Sport Club Roma 70                     3         2         0         5
             10      Larus Nuoto                           16        41         0        57
             11      Athlon ssd - Roma                      0         1         0         1
             12      Sporting Club Tuscolano                7        13         0        20
             13      Flaminio Sporting Club                10        19         0        29
             14      Vis Nova Roma asd                      2        11         0        13
             15      Due Ponti ssd                         11        12         1        23
             16      La Piscina Crawl 2000  RM              3         3         0         6
             17      Roma 2000 ssd                          2         2         0         4
             18      Parco Paradiso ssd                     4        11         0        15
             19      Aria Sport ssd                         7        12         2        19
             20      Nantes Ostiensis                       3         5         0         8
             21      Nuoto e Can.Civitavecchia              1         0         0         1
             22      Ferratella Sport                       2         4         0         6
             23      Ssd Fin Plus - Roma                    1         0         0         1
             24      Gs VVF Roma F.Sorgini                  1         1         0         2
             25      Sport 2000 ssd - Roma                  3         4         0         7
             26      Helios Village Nuoto                   7         6         0        13
             27      CSI Roma Flaminio                      3         1         0         4
             28      Arvalia Swimming Fitness               4        17         0        21
             29      Latina Aquateam                       12        15         1        27
             30      Augustea S.C. ssd                      5         9         0        14
             31      SIS - Roma                             7        11         0        18
             32      All Round asd                          3         3         0         6
             33      Nuoto Club Viterbo ssd                 2         2         0         4
             34      Rari Nantes Albano ssd                 2         1         0         3
             35      Domar Sporting Club ssd                0         1         0         1
             36      Ifit Sport Center asd                  1         0         0         1
             37      Roman Sport City ssd                   1         6         0         7
             38      Accademia Nuoto Marino                 3         8         0        11
             39      CS Onda Blu Torvajanica                7         7         3        14
             40      Rari Nantes Bel Poggio ss              0         1         0         1
             41      Empire Roma ssd                        6        11         0        17
             42      Olgiata 20.12 ssd                      1         9         0        10
             43      Villaggio Sport. Eschilo               6         7         0        13
             44      Acqua In Bocca asd                     7        15         0        22
             45      Centro Nuoto Fiuggi ssd                2         2         0         4
             46      Anguillara Nuoto asd                   1         0         0         1
             47      H2O Nuoto asd                          0         4         0         4
             48      Nautilus ssd                           0        11         0        11
             49      Roma Nuoto Master asd                 17        19         2        36
             50      Nuova Campus Primavera as             12        13         1        25
             51      Daily Sport asd                        1         4         0         5
             52      Athena Sp.Club -Bracciano              0         1         0         1
             53      CS Santa Lucia Filippini               0         6         0         6
             54      Disc.Sport.Belle Arti ss               1         1         0         2
             55      G. SPORT VILLAGE SSD                   2         3         0         5
             56      Panta Rei Sport asd                    4        12         0        16
             57      Atlantide sc  ssd                      0         5         0         5
             58      Fonte Meravigliosa Sport               2         8         0        10
             59      Gruppo Pesce Roma asd                  0         3         0         3
             60      Zero9 ssd arl                          4        13         0        17
             61      Village Nuoto asd                      4         5         0         9
             62      Sama Sporting ssd                      1         0         0         1
             63      SSD BLUEGREEN ARL                      1         4         0         5
             64      Aquatica Torino ssd                    0         1         0         1
             65      Ssd GP Modugno                         0         1         0         1
             66      Circ.Canott. R.Di Lauria               0         1         0         1

                                                          231       436        10       667

Altre gare

                  staffetta 4x200 stile libero   -   cronometraggio automatico                 

        staffetta 4x200 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  9'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Due Ponti ssd                                 11'09"54  850,48
                         Giacone  Patrizia                   1969
                         Liberatore  Cristina                1968
                         Raimondi  Maria Tiziana             1966
                         Astone  Pia                         1960



                 mistaffetta 4x200 stile libero   -   cronometraggio automatico                

        mistaffetta 4x200 stile libero  -  Categoria M120-159         Tempo Base :  8'24"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Roma Nuoto Master asd                          9'15"74  907,08
                         Gozzi  Silvia                       1980
                         Natali  Veronica                    1989
                         Cotura  Simone Daniele              1984
                         Viola  Francesco                    1982

        mistaffetta 4x200 stile libero  -  Categoria M160-199         Tempo Base :  8'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CS Onda Blu Torvajanica                       10'31"74  801,94
                         Grussu  Ylenia                      1990
                         Basciani  Romina                    1976
                         Ciuffi  Maurizio                    1969
                         Santoro  Luigi                      1968

        mistaffetta 4x200 stile libero  -  Categoria M200-239         Tempo Base :  8'53"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CS Onda Blu Torvajanica                       12'57"09  686,48
                         Attanasio  Daniela                  1968
                         Squillace  Francesco                1950
                         Pesiri  Elvira Domenica Gerarda     1974
                         Corvino  Luca                       1970



                  staffetta 4x100 stile libero   -   cronometraggio automatico                 

        staffetta 4x100 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  4'03"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aria Sport ssd                                 5'37"90  719,89
                         Biancucci  Fabiana                  1975
                         Aliscioni  Sara                     1980
                         La Penna  Mara                      1991
                         Tuba  Anna Maria                    1955

        staffetta 4x100 stile libero  Femminile  -  Categoria M240-279    Tempo Base :  4'43"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Latina Aquateam                                6'37"09  713,57
                         Jolly  Christine                    1949
                         Balugani  Maria                     1944
                         Caporilli  Manuela Luisa            1961
                         Hamori  Judit                       1966

        staffetta 4x100 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  3'27"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aria Sport ssd                                 4'23"37  788,02
                         Bellei  Simone                      1971
                         Antonini  Riccardo                  1986
                         Carosanti  Diego                    1979
                         Ambrosio  Giuseppe                  1979

        staffetta 4x100 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  3'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Roman Sport City ssd                           5'04"10  724,30
                         Franco  Domenico                    1964
                         Carciofa  Marco                     1966
                         Costanzi  Marco                     1961
                         Graziani  Fabrizio                  1963



                 mistaffetta 4x100 stile libero   -   cronometraggio automatico                

        mistaffetta 4x100 stile libero  -  Categoria M160-199         Tempo Base :  3'46"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CS Onda Blu Torvajanica                        5'16"54  714,00
                         Scopece  Francesca                  1969
                         Camerota  Antonio                   1963
                         Pappalardo  Stefania                1968
                         Garozzo  Andrea Giovanni            1968



                     staffetta 4x100 mista   -   cronometraggio automatico                     

        staffetta 4x100 mista  Femminile  -  Categoria M200-239       Tempo Base :  4'52"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuova Campus Primavera as                      7'48"02  624,08
                         Antonini  Antonella                 1956
                         Borgognoni  Paola                   1967
                         Chiappa  Eleonora Mattia            1958
                         Romano  Gelsomina                   1967



                    mistaffetta 4x100 mista   -   cronometraggio automatico                    

        mistaffetta 4x100 mista  -  Categoria M200-239                Tempo Base :  4'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Roma Nuoto Master asd                          5'09"87  863,72
                         Oggioni Tiepolo  Daniele            1967
                         Petracchi  Daniela                  1963
                         Schiavoni  Cecilia                  1963
                         Vittori  Roberto                    1965