Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

15° Coppa Immota Manet

Manifestazione organizzata da Club l`Aquila Nuoto

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANNESI  ASIA                   1994   Anguillara Nuoto asd        2'20"26  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTORA  SARA                  1991   Due Ponti ssd               2'28"51  839,00
       2   TRAFICANTE  MARTINA            1988   Centro Nuoto Sulmona        2'34"64  805,74
       3   DI MARTINO  BARBARA            1990   Centro Nuoto Sulmona        2'59"56  693,92
       4   CANDIDORI  LUCIA               1989   Virtus Buonconvento ssd     3'17"18  631,91

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEVIERI  CHIARA              1983   Club L`Aquila Nuoto         2'34"70  812,61
       2   CERVALE  CHIARA                1986   Club L`Aquila Nuoto         2'37"78  796,74
       3   MAZZALUPI  KATIA               1983   Pol Time Out - Formello     3'22"40  621,10

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLASI  MICHELA                 1978   Pol Time Out - Formello     2'46"84  758,03
       2   RAMELLI  ANTONELLA             1977   Due Ponti ssd               3'08"00  672,71
       3   VITALI  GIULIA                 1981   La Piscina Crawl 2000  RM   3'17"60  640,03

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUTZOLU  MONICA                1975   Due Ponti ssd               3'26"57  622,31

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   Swim Team Abruzzo asd       2'46"77  788,81
       2   NUCCI  CATIA                   1969   Pool Nuoto Sambenedettese   3'01"52  724,71
       3   BACCARINI  LAURA               1970   Swim Team Abruzzo asd       3'13"11  681,22
       4   MONTRONE  LOREDANA             1970   La Piscina Crawl 2000  RM   3'15"73  672,10
       5   LATTANZI  DEBORA               1971   Virtus Buonconvento ssd     3'31"12  623,11

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'14"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTELLI  ANGELA               1966   Ferratella Sport            2'44"66  819,81
       2   FUREGON  PATRIZIA              1965   Roma Nuoto Master asd       3'11"35  705,46
       3   VERZULLI  CLAUDIA              1963   Roma Nuoto Master asd       3'46"59  595,75

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'23"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECONI  DANIELA                1961   Roma Nuoto Master asd       3'35"95  665,66

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAIOCCO  MARIO               1995   Swamp Swimming asd          2'20"40  0,00
       2   NARCISI  GIACOMO               1992   Swamp Swimming asd          2'52"99  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABLONE  ANDREA                1991   Swamp Swimming asd          2'20"79  781,09
       2   CARDONE  VANNI                 1991   Acqua Azzurra Atri          2'24"32  761,99
       3   TOFANI  ANDREA                 1987   Nuova Campus Primavera as   2'30"20  732,16
       4   BOCCACCINI  MIRCO              1991   Virtus Buonconvento ssd     2'35"81  705,80
           SCIULLO  DANIELE               1988   Centro Nuoto Sulmona       Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LULLI  ALESSIO                 1983   Piscine Stadio Fitness W    2'11"57  833,24
       2   SANTINI  GIULIO                1982   H2O Nuoto asd               2'27"72  742,15
       3   LONGOBARDO  ANDREA             1984   Sport Club Roma 70          2'31"64  722,96
       4   FULVI  ENRICO                  1983   Virtus Buonconvento ssd     2'40"14  684,59
       5   ANDRENACCI  FABIO              1986   Virtus Buonconvento ssd     2'43"61  670,07
       6   VOLPECINA  RAFFAELE            1986   Nuova Campus Primavera as   2'44"62  665,96
       7   CARTAGINE  DIEGO               1983   Nuova Campus Primavera as   2'58"70  613,49
       8   CASARIN  ANGELO                1982   La Piscina Crawl 2000  RM   3'06"05  589,25

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNETTI  ENRICO               1979   Co.Ge.Se. San Benedetto     2'22"44  794,51
       2   GREGGI  FLAVIO                 1980   Sport Palace Roma asd       2'22"63  793,45
       3   DEL RE  STEFANO                1981   Club L`Aquila Nuoto         2'35"24  729,00
       4   LOMBARDO  MICHELE              1979   Nuova Campus Primavera as   2'57"21  638,62
       5   SIMONI  EMANUELE               1978   Virtus Buonconvento ssd     3'11"00  592,51

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETITTI  LUCA                  1973   Parco Paradiso ssd          2'11"46  873,57
       2   VALERIANI LUCA                 1972   Centro Nuoto Bastia asd     2'18"17  831,15
       3   COLAVINCENZO  ITALO            1976   La Piscina Crawl 2000  RM   2'30"12  764,99
       4   TARICONE  EUGENIO              1975   Swamp Swimming asd          2'30"13  764,94
       5   GERMANO  GABRIELE              1973   Zero9 ssd arl               2'40"07  717,44
       6   GIANNOLA  FRANCESCO            1976   Rari Nantes Nomentano       2'44"43  698,41
       7   PALMIERO  MAURO                1972   Sport Palace Roma asd       2'49"48  677,60
       8   CARPENTE  CRISTIANO            1973   Club L`Aquila Nuoto         2'50"43  673,83
       9   GIROLAMI  MARCO                1975   Pool Nuoto Sambenedettese   2'54"80  656,98
      10   CIPOLLONI  PIETRO              1976   Pool Nuoto Sambenedettese   3'02"44  629,47
           FAGIANI  TONINO                1972   Virtus Buonconvento ssd    Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MECELLA  ANDREA                1967   Swim Team Abruzzo asd       2'28"28  786,62
       2   RUBERTA`  ANTONINO             1969   Due Ponti ssd               2'30"39  775,58
       3   TROIANO  ALFREDO               1967   Swamp Swimming asd          2'31"83  768,23
       4   ARGENTI PITTALUGA  GIULIO MAR  1971   Due Ponti ssd               2'33"98  757,50
       5   BERARDI  FABRIZIO              1967   Swim Team Abruzzo asd       2'35"72  749,04
       6   NATALE  LUCA                   1970   Swamp Swimming asd          2'37"53  740,43
       7   PALUMBO  FRANCO                1967   SS Lazio Nuoto ssd          2'38"61  735,39
       8   FOSCHI  PAOLO                  1967   Flaminio Sporting Club      2'42"38  718,32
       9   VENTURI  FABRIZIO              1971   Pol Time Out - Formello     2'45"15  706,27
      10   SILVESTRI  GIOVANNI            1971   Pool Nuoto Sambenedettese   2'48"91  690,55
      11   CAROSO  LUCIANO                1967   Swamp Swimming asd          2'53"66  671,66
      12   TAMBURRINI  DAVIDE             1969   Pool Nuoto Sambenedettese   2'57"90  655,65
      13   CAPANCIONI  MARCO              1968   Virtus Buonconvento ssd     3'08"61  618,42

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRACCI  PAOLO                1966   Piscine Stadio Fitness W    2'20"58  856,03
       2   FERRI  ATTILIO                 1964   Interamnia Fitness asd      2'26"26  822,78
       3   CIAMACCO  STEFANO              1966   Sport Palace Roma asd       2'26"41  821,94
       4   SCARAFILE  PIETRO              1966   Roma Nuoto Master asd       2'37"38  764,65
       5   GUIDUCCI  CESARE ROBERTO       1962   Sport Palace Roma asd       2'43"35  736,70
       6   MECELLA  FABRIZIO              1964   Swim Team Abruzzo asd       2'46"86  721,20
       7   CLEMENTI  FERNANDO             1963   Co.Ge.Se. San Benedetto     2'48"82  712,83
       8   STOPPATO  STEFANO              1964   Swamp Swimming asd          2'52"74  696,65
       9   ANTONIOLI  MAURIZIO            1965   Swamp Swimming asd          3'00"58  666,41
      10   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   Parco Paradiso ssd          3'00"69  666,00
      11   CAMPANELLI  ROBERTO            1964   Nuova Campus Primavera as   3'03"89  654,41
      12   NASCI  ALBERTO                 1963   Rari Nantes Aprilia         3'18"71  605,61

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENNIS  FRANCESCO              1961   Arvalia Swimming Fitness    2'14"07  933,92
       2   BATTISTA  BRUNO                1960   Due Ponti ssd               2'44"23  762,41
       3   GRASSELLI  MARCO               1958   Rari Nantes Nomentano       3'48"58  547,77
           PERFETTO  FABIO                1957   SIS - Roma                 Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'11"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALESSANDRO  VINCENZO         1955   Swim Team Abruzzo asd       2'35"90  842,59
       2   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   2'48"35  780,28

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   Team Osimo Nuoto asd        2'54"75  790,44
       2   VENTURINI  PIERLUIGI           1950   Due Ponti ssd               3'19"53  692,28
       3   ROMANI  GABRIELE               1948   GS Samb 87                  3'19"65  691,86
       4   NERI  NERIO                    1948   Polisport srl - C.Castell   3'21"70  684,83
       5   MICHELE  FAUSTO                1951   Roma Nuoto Master asd       3'22"94  680,64

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'27"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIUCCI  MARCO                  1946   Flaminio Sporting Club      4'11"17  589,16
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BUONO  FRANCESCA           1987   Sport Palace Roma asd       2'41"81  867,81
       2   TORTORA  SARA                  1991   Due Ponti ssd               2'54"53  804,56
       3   SILLENI  FRANCESCA             1989   Due Ponti ssd               2'55"73  799,07
       4   RUBIOLA  FEDERICA              1988   Roma 2000 ssd               3'40"39  637,14

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'20"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLI  IRENE                1983   GS Samb 87                  2'47"74  839,63
       2   SCALONI  VIOLA                 1984   Sport 2000 ssd - Roma       2'49"89  829,01
       3   LUCASELLI  VINCENZA ROSA       1986   SIS - Roma                  2'58"74  787,96
           TERRIBILI  LAURA               1986   Due Ponti ssd              Squalif.    0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  SARA                  1980   Circolo Canottieri Aniene   2'36"35  918,26
       2   FERRI  VANINA                  1979   Villaggio Sport. Eschilo    2'53"80  826,06
       3   RAMELLI  ANTONELLA             1977   Due Ponti ssd               3'29"02  686,87

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'25"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  VALENTINA             1972   Due Ponti ssd               3'13"54  750,39
       2   DI BARTOLOMEO  AZZURRA         1973   Swim Team Abruzzo asd       3'19"40  728,34
       3   PUTZOLU  MONICA                1975   Due Ponti ssd               3'41"10  656,85

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGOGNONI  PAOLA              1967   Nuova Campus Primavera as   2'56"29  843,72
       2   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   Forum Sport Center          2'57"93  835,95
       3   VITALONI  LAURA                1971   Team Osimo Nuoto asd        2'59"86  826,98
       4   TRIMELITI  ANNARITA            1968   Due Ponti ssd               3'30"23  707,51

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'45"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   APPENNINI  ALESSANDRA          1961   Sport Palace Roma asd       4'08"66  664,08

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'54"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEUTENEGGER  CRISTINA          1956   Forum Sport Center          3'49"47  762,50

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  3'23"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREGGIARI  GABRIELLA           1945   Gs VVF Roma F.Sorgini       5'20"20  635,35

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANELLI  VALERIO            1989   Sport 2000 ssd - Roma       2'31"04  812,90
       2   VAGNONI  GIACOMO               1988   Virtus Buonconvento ssd     2'33"53  799,71

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPITELLI  MARCO              1984   Teramo Nuoto                2'22"01  860,93
       2   MENGONI  ALESSANDRO            1985   Team Osimo Nuoto asd        2'38"79  769,95
       3   CIVITA  LUCA                   1983   Due Ponti ssd               2'40"12  763,55
       4   RAPISARDA RECINE  MATEO FRANC  1986   Pol Time Out - Formello     2'56"58  692,38

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI TEODORO  FABRIZIO           1980   Flaminio Sporting Club      2'50"62  742,35
       2   PONTE  PIER GIORGIO            1977   Zero9 ssd arl               2'57"67  712,89

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALERIANI LUCA                 1972   Centro Nuoto Bastia asd     2'31"63  846,14
       2   MASCI  FEDERICO                1975   Flaminio Sporting Club      2'38"56  809,16
       3   FELICI  FELICE                 1974   Flaminio Sporting Club      3'18"60  646,02

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANTALEI  ANDREA               1968   Larus Nuoto                 2'31"43  872,09
       2   DE CESARIS  FABRIZIO           1970   Roma 2000 ssd               2'51"16  771,56
       3   RUBERTA`  ANTONINO             1969   Due Ponti ssd               2'57"51  743,96
       4   ROSATI  SIMONE                 1969   Roma 2000 ssd               3'03"10  721,25
       5   ARGENTI PITTALUGA  GIULIO MAR  1971   Due Ponti ssd               3'04"58  715,46
       6   MACERONI  MARCO                1967   Sport Palace Roma asd       3'06"09  709,66
           OGGIONI TIEPOLO  DANIELE       1967   Roma Nuoto Master asd      Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'16"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   Forum Sport Center          2'22"05  960,23
       2   DE VITO  STEFANO               1964   Circolo Canottieri Aniene   2'30"53  906,13
       3   CHICCA  ALESSANDRO             1966   Due Ponti ssd               2'55"30  778,09
       4   NASCI  ALBERTO                 1963   Rari Nantes Aprilia         3'37"58  626,90

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'23"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENNARELLI  MARIO              1961   Arvalia Swimming Fitness    4'14"13  562,94

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   3'14"02  772,65
       2   ALFONSI  PAOLO                 1956   Due Ponti ssd               3'32"83  704,36

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'52"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNOCCI  MASSIMO              1946   Village Nuoto asd           4'26"88  647,93
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDUCCI  GIULIA               1992   Sport Palace Roma asd       0'34"55  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIULLO  GIULIA                1991   Centro Nuoto Sulmona        0'32"32  852,10
       2   MELLONI  FABRIZIA              1987   Sport Palace Roma asd       0'34"96  787,76
       3   SILLENI  FRANCESCA             1989   Due Ponti ssd               0'35"42  777,53
       4   BRINA  ANGELICA                1990   Nuova Campus Primavera as   0'38"62  713,10

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERRIBILI  LAURA               1986   Due Ponti ssd               0'33"67  828,63
       2   SCALONI  VIOLA                 1984   Sport 2000 ssd - Roma       0'34"88  799,89
       3   PRONESTI  CHIARA               1983   Nuova Campus Primavera as   0'45"97  606,92
       4   MAZZALUPI  KATIA               1983   Pol Time Out - Formello     0'48"88  570,79

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLASI  MICHELA                 1978   Pol Time Out - Formello     0'44"72  638,42

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIVITENGA  DANIELA             1972   Roma 2000 ssd               0'43"56  665,29
       2   MARCONI  MARIA PALMA           1974   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'44"81  646,73

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAFFI  BARBARA                1970   Roma Nuoto Master asd       0'38"63  761,33
       2   MONTRONE  LOREDANA             1970   La Piscina Crawl 2000  RM   0'43"45  676,87
       3   NUCCI  CATIA                   1969   Pool Nuoto Sambenedettese   0'44"24  664,78
       4   ZACCAGNA  MARA                 1971   Sport Club Roma 70          0'49"26  597,04

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   Flaminio Sporting Club      0'35"15  873,12

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   APPENNINI  ALESSANDRA          1961   Sport Palace Roma asd       0'56"95  568,57

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   Forum Sport Center          0'36"44  934,14

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'36"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI  FRANCA               1950   Due Ponti ssd               1'02"50  585,28

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANELLI  VALERIO            1989   Sport 2000 ssd - Roma       0'28"27  847,90
       2   SABLONE  ANDREA                1991   Swamp Swimming asd          0'28"65  836,65
       3   POLINI  FRANCESCO              1988   Virtus Buonconvento ssd     0'28"97  827,41
       4   FABBRI  CRISTIANO              1991   Nuova Campus Primavera as   0'30"20  793,71
       5   DE VECCHIS  LUCA               1991   Arvalia Swimming Fitness    0'31"79  754,01
       6   BALDASSARRI  EMANUELE          1988   Nuova Campus Primavera as   0'34"35  697,82

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  IVAN                    1984   Panta Rei Sport asd         0'27"55  884,94
       2   TAMBURRO  ENRICO               1986   Zero9 ssd arl               0'28"57  853,34
       3   LIBERATORE  LORENZO            1986   Centro Nuoto Sulmona        0'28"71  849,18
           ANGELI  MARCO                  1983   Piscine Stadio Fitness W    0'28"71  849,18
       5   CIVITA  LUCA                   1983   Due Ponti ssd               0'33"33  731,47
       6   GIULIANELLI  GIORDANO          1984   Pol Time Out - Formello     0'35"08  694,98

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNETTI  ENRICO               1979   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'29"51  832,26
       2   DI TEODORO  FABRIZIO           1980   Flaminio Sporting Club      0'33"12  741,55
       3   BARBIERI  FABIO                1978   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'34"43  713,33
       4   GREGGI  FLAVIO                 1980   Sport Palace Roma asd       0'35"87  684,69
       5   BERARDUCCI  CARLO              1978   Centro Nuoto Sulmona        0'38"16  643,61
       6   LOMBARDO  MICHELE              1979   Nuova Campus Primavera as   0'38"51  637,76
           ANGELOZZI  GIUSEPPE            1980   Pol Time Out - Formello    Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETITTI  LUCA                  1973   Parco Paradiso ssd          0'28"60  881,47
       2   CONSIGLIO  MARCO               1972   Larus Nuoto                 0'28"63  880,54
       3   PONTI  ROBERTO                 1975   Sport Palace Roma asd       0'31"25  806,72
       4   COLAVINCENZO  ITALO            1976   La Piscina Crawl 2000  RM   0'31"62  797,28
       5   TARICONE  EUGENIO              1975   Swamp Swimming asd          0'35"33  713,56
       6   PALMIERO  MAURO                1972   Sport Palace Roma asd       0'39"38  640,17
       7   TOZZI  GIUSEPPE                1973   Roma 2000 ssd               0'39"48  638,55
       8   GIROLAMI  MARCO                1975   Pool Nuoto Sambenedettese   0'41"46  608,06
       9   NUCCIOTTI  LIVIANO             1976   Teramo Nuoto                0'45"54  553,58

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONARI  ALVARO              1969   Piscine Stadio Fitness W    0'28"79  898,58
       2   MECELLA  ANDREA                1967   Swim Team Abruzzo asd       0'32"79  788,96
       3   BERARDI  FABRIZIO              1967   Swim Team Abruzzo asd       0'33"76  766,29
       4   FUSCO  STEFANO                 1968   Sport Palace Roma asd       0'33"99  761,11
       5   CANTIANI  CORRADO              1970   Sport Palace Roma asd       0'34"29  754,45
       6   MACERONI  MARCO                1967   Sport Palace Roma asd       0'34"31  754,01
       7   OGGIONI TIEPOLO  DANIELE       1967   Roma Nuoto Master asd       0'35"24  734,11
       8   TROIANO  ALFREDO               1967   Swamp Swimming asd          0'35"32  732,45
       9   LIBERATI  PAOLO                1967   Roma Nuoto Master asd       0'36"42  710,32
      10   DI FRANCESCO  PAOLO            1968   Teramo Nuoto                0'39"18  660,29
      11   DE SANTIS  EMIDIO              1971   Nuova Campus Primavera as   0'39"25  659,11
      12   NATALE  LUCA                   1970   Swamp Swimming asd          0'40"46  639,40
      13   VENTURI  FABRIZIO              1971   Pol Time Out - Formello     0'40"89  632,67
      14   MERCANTE  ROBERTO              1971   Teramo Nuoto                0'42"20  613,03
      15   CAPANCIONI  MARCO              1968   Virtus Buonconvento ssd     0'44"44  582,13
      16   CERA  FELICE                   1968   Sport Club Roma 70          0'48"62  532,09

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   Forum Sport Center          0'29"47  901,59
       2   DE ANGELIS  ANDREA             1966   Nuova Campus Primavera as   0'30"21  879,51
       3   GRAMACCINI  MARCO              1962   Team Osimo Nuoto asd        0'30"73  864,63
       4   CIAMACCO  STEFANO              1966   Sport Palace Roma asd       0'33"06  803,69
       5   STOPPATO  STEFANO              1964   Swamp Swimming asd          0'36"79  722,21
       6   GRILLO  ROBERTO                1962   Club L`Aquila Nuoto         0'38"13  696,83
       7   CLEMENTI  FERNANDO             1963   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'38"14  696,64
       8   FAZIO  PAOLO                   1963   Nuova Campus Primavera as   0'39"04  680,58
       9   MORETTI  ANTONIO               1965   Flaminio Sporting Club      0'39"17  678,33
           CADONICI  IGINO                1962   Panta Rei Sport asd        Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFRINI  ERCOLANO             1958   Team Osimo Nuoto asd        0'35"94  762,38
       2   PERFETTO  FABIO                1957   SIS - Roma                  0'36"17  757,53
       3   PANELLA  GIULIANO              1960   Flaminio Sporting Club      0'37"25  735,57
       4   FERRI  AULO MARCO              1957   Gs VVF Roma F.Sorgini       0'37"62  728,34
       5   SULPIZI  NELSON                1958   Pool Nuoto Sambenedettese   0'40"45  677,38

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGHI  PAOLO                  1956   Forum Sport Center          0'37"05  769,77

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVANI  CLAUDIO               1946   Rari Nantes Aprilia         1'08"28  468,51
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA FRATTA  DIANA DARIA         1992   Virtus Buonconvento ssd     0'44"92  0,00
       2   TROMBETTA  SIMONA              1992   Nuova Campus Primavera as   0'54"87  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BUONO  FRANCESCA           1987   Sport Palace Roma asd       0'37"40  863,10
       2   ROCCATANI  FEDERICA            1990   Nuova Campus Primavera as   0'38"51  838,22
       3   MELLONI  FABRIZIA              1987   Sport Palace Roma asd       0'41"15  784,45
       4   MARRAS  MARTINA                1990   Zero9 ssd arl               0'43"14  748,26
       5   FIORILE  MARTINA               1991   Teramo Nuoto                0'45"19  714,32
       6   DI MARTINO  BARBARA            1990   Centro Nuoto Sulmona        0'45"46  710,07

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLI  IRENE                1983   GS Samb 87                  0'37"32  870,04
       2   CERVALE  CHIARA                1986   Club L`Aquila Nuoto         0'39"67  818,50
       3   LA PEGNA  MANUELA              1986   Nuova Campus Primavera as   0'39"70  817,88
       4   DEL PRIORE  CARLOTTA           1986   Ifit Sport Center asd       0'41"31  786,01
       5   BONOLIS  LIDA                  1985   Teramo Nuoto                0'45"35  715,99

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  VANINA                  1979   Villaggio Sport. Eschilo    0'44"13  748,70
       2   VITALI  GIULIA                 1981   La Piscina Crawl 2000  RM   0'48"97  674,70
       3   DI STEFANO  ROBERTA            1978   Nuova Campus Primavera as   0'49"34  669,64

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATINI  SILVIA                 1975   Piscine Stadio Fitness W    0'38"85  867,95
       2   DI BARTOLOMEO  AZZURRA         1973   Swim Team Abruzzo asd       0'42"63  790,99
       3   CIVITENGA  DANIELA             1972   Roma 2000 ssd               0'46"17  730,34
       4   MARCONI  MARIA PALMA           1974   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'50"45  668,38
           RESTIGLIAN  FEDERICA           1975   Pol Time Out - Formello    Squalif.    0,00
           DUGGENTO  SIMONA               1973   Pol Time Out - Formello    Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   Swim Team Abruzzo asd       0'42"60  805,40
       2   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   Forum Sport Center          0'44"64  768,59
       3   BACCARINI  LAURA               1970   Swim Team Abruzzo asd       0'58"35  588,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI  DANIELA             1963   Roma Nuoto Master asd       0'39"00  921,03
       2   PETRACCHI  CLAUDIA             1966   Roma Nuoto Master asd       0'43"60  823,85
       3   DOMENICI  FRANCESCA            1965   Ifit Sport Center asd       0'45"89  782,74
       4   FUREGON  PATRIZIA              1965   Roma Nuoto Master asd       0'46"32  775,47
       5   DI FRANCO  MANOLA              1964   RARI NANTES TERAMO          0'49"47  726,10
       6   VERZULLI  CLAUDIA              1963   Roma Nuoto Master asd       1'02"86  571,43

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECONI  DANIELA                1961   Roma Nuoto Master asd       1'01"47  622,74

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEUTENEGGER  CRISTINA          1956   Forum Sport Center          0'49"25  815,23

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'44"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREGGIARI  GABRIELLA           1945   Gs VVF Roma F.Sorgini       1'12"27  619,48

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAIOCCO  MARIO               1995   Swamp Swimming asd          0'32"80  0,00
       2   IANNUCCI  ROBERTO IVANO        1993   Roma Nuoto Master asd       0'33"76  0,00
       3   NARCISI  GIACOMO               1992   Swamp Swimming asd          0'43"13  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRINA  NIKOLAS                 1988   Nuova Campus Primavera as   0'32"74  848,81
       2   MARENGO  ALESSANDRO            1987   Nuova Campus Primavera as   0'42"15  659,31

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMBURRO  ENRICO               1986   Zero9 ssd arl               0'32"88  853,10
       2   PASSI  EMANUELE                1986   Club L`Aquila Nuoto         0'36"32  772,30
       3   LUI  GIUSEPPE                  1982   Nuova Campus Primavera as   0'39"26  714,47
       4   ALESIANI  JOY                  1986   Virtus Buonconvento ssd     0'40"13  698,98
       5   SILVI  FABIANO                 1984   Nuova Campus Primavera as   0'41"15  681,65

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZI  MARCO                   1977   Ifit Sport Center asd       0'37"32  770,36
       2   SIMONI  EMANUELE               1978   Virtus Buonconvento ssd     0'39"74  723,45
       3   BARBIERI  FABIO                1978   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'39"75  723,27
       4   IOANNUCCI  FRANCESCO           1977   Club L`Aquila Nuoto         0'41"41  694,28
       5   PONTE  PIER GIORGIO            1977   Zero9 ssd arl               0'43"52  660,62

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTI  ROBERTO                 1975   Sport Palace Roma asd       0'36"91  784,07
       2   MASCI  FEDERICO                1975   Flaminio Sporting Club      0'36"99  782,37
       3   CARUSO  GIANLUCA               1972   Club L`Aquila Nuoto         0'40"66  711,76
       4   CARPENTE  CRISTIANO            1973   Club L`Aquila Nuoto         0'40"91  707,41
       5   FELICI  FELICE                 1974   Flaminio Sporting Club      0'42"95  673,81
       6   CIPOLLONI  PIETRO              1976   Pool Nuoto Sambenedettese   0'46"32  624,78
       7   TOZZI  GIUSEPPE                1973   Roma 2000 ssd               0'47"13  614,05

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FAZIO  STEFANO              1968   Panta Rei Sport asd         0'32"15  928,46
       2   CANTIANI  CORRADO              1970   Sport Palace Roma asd       0'36"38  820,51
       3   FUSCO  STEFANO                 1968   Sport Palace Roma asd       0'42"31  705,51
       4   CAROSO  LUCIANO                1967   Swamp Swimming asd          0'42"94  695,16
       5   CURIONE  VITTORIO              1967   Zero9 ssd arl               0'43"32  689,06
       6   TAMBURRINI  DAVIDE             1969   Pool Nuoto Sambenedettese   0'45"70  653,17
       7   BARBARESI  GIUSEPPE            1967   Panta Rei Sport asd         0'45"93  649,90
       8   CERA  FELICE                   1968   Sport Club Roma 70          0'46"28  644,99
       9   FOCARDI  GIOVANNI              1970   Pol Time Out - Formello     0'47"65  626,44

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VITO  STEFANO               1964   Circolo Canottieri Aniene   0'34"63  895,76
       2   CADONICI  MASSIMILIANO         1963   Panta Rei Sport asd         0'37"23  833,20
       3   MECELLA  FABRIZIO              1964   Swim Team Abruzzo asd       0'38"93  796,81
       4   GRILLO  ROBERTO                1962   Club L`Aquila Nuoto         0'39"59  783,53
       5   CAPOROSSI  RENATO              1965   Gs VVF Roma F.Sorgini       0'39"75  780,38
       6   SCARAFILE  PIETRO              1966   Roma Nuoto Master asd       0'39"98  775,89
       7   CAUSSERO  CARMELO FABIO        1963   Sport Club Roma 70          0'43"85  707,41
       8   GIROTTI  MICHELE               1966   Virtus Buonconvento ssd     0'44"78  692,72
       9   GUIDUCCI  CESARE ROBERTO       1962   Sport Palace Roma asd       0'44"87  691,33
      10   ANTONIOLI  MAURIZIO            1965   Swamp Swimming asd          0'45"69  678,92
      11   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   Parco Paradiso ssd          0'46"06  673,47
      12   ROSI  SANDRO                   1962   Sport Club Roma 70          1'01"64  503,24
           LISTANTI  LUCA                 1965   Centro Nuoto Bastia asd    Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAIAZZO  RAFFAELE              1959   Zero9 ssd arl               0'39"01  822,87
       2   MAZZARDA  GIACOMO              1959   CSI Roma Flaminio           0'39"35  815,76
       3   MANUTI  ANDREA                 1959   Flaminio Sporting Club      0'40"53  792,01
       4   PARNANZINI  ANTHONY            1961   Flaminio Sporting Club      0'59"19  542,32
       5   GENNARELLI  MARIO              1961   Arvalia Swimming Fitness    1'00"31  532,25

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALESSANDRO  VINCENZO         1955   Swim Team Abruzzo asd       0'43"29  770,39
       2   MENGHI  PAOLO                  1956   Forum Sport Center          0'43"91  759,51
       3   PEZZOLI  RINALDO               1952   Club L`Aquila Nuoto         0'45"02  740,78

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLETTI  SANDRO               1949   Polisport srl - C.Castell   0'49"25  704,57
       2   ROMANI  GABRIELE               1948   GS Samb 87                  0'49"54  700,44
       3   MICHELE  FAUSTO                1951   Roma Nuoto Master asd       0'51"79  670,01
       4   CORRADO  VIRGILIO              1951   Club L`Aquila Nuoto         0'53"19  652,38

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNOCCI  MASSIMO              1946   Village Nuoto asd           1'16"54  487,46
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TROMBETTA  SIMONA              1992   Nuova Campus Primavera as   0'38"28  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCCO  ERIKA                  1989   Zero9 ssd arl               0'29"35  878,02
       2   SCIULLO  GIULIA                1991   Centro Nuoto Sulmona        0'29"76  865,93
       3   DESIDERI  FRANCESCA            1989   Roma Nuoto Master asd       0'30"94  832,90
       4   DI MARTINO  CINZIA             1987   Centro Nuoto Sulmona        0'31"11  828,35
       5   ISIDORI  SOFIA                 1990   Umbria Nuoto                0'31"87  808,60
       6   COLOMBO  SILVIA                1988   Roma Nuoto Master asd       0'33"17  776,91
       7   PISCOPO  MICAELA               1989   Nuova Campus Primavera as   0'36"09  714,05
       8   DEL MORO  CRISTINA             1990   Virtus Buonconvento ssd     0'38"05  677,27
       9   RUBIOLA  FEDERICA              1988   Roma 2000 ssd               0'40"50  636,30
      10   SAVIGNANO  PAMELA              1988   Nuova Campus Primavera as   1'29"64  287,48

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANI  CHIARA               1983   Virtus Buonconvento ssd     0'30"81  836,42
       2   FARRUGGIO  ELISA               1985   Flaminio Sporting Club      0'31"55  816,80
       3   BONACCINI  PAOLA               1984   Umbria Nuoto                0'33"30  773,87
       4   BONOLIS  LIDA                  1985   Teramo Nuoto                0'36"21  711,68
       5   PRONESTI  CHIARA               1983   Nuova Campus Primavera as   0'37"58  685,74
       6   ROCCHI  FEDERICA               1984   Sport Club Roma 70          0'55"08  467,86

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTANASIO  ANNALISA            1978   Il Delfino Napoli asd       0'29"03  903,89
       2   ALFONSI  SARA                  1980   Circolo Canottieri Aniene   0'29"13  900,79
       3   RICCI  SIRA                    1978   Teramo Nuoto                0'40"97  640,46
       3   ZAVATTI  MANUELA               1977   Nuova Campus Primavera as   0'59"57  440,49

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELELEO  DANIELA               1974   Pol Time Out - Formello     0'35"46  754,94
       2   RESTIGLIAN  FEDERICA           1975   Pol Time Out - Formello     0'35"57  752,60
       3   DUGGENTO  SIMONA               1973   Pol Time Out - Formello     0'43"85  610,49

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAFFI  BARBARA                1970   Roma Nuoto Master asd       0'35"50  763,94
       2   MURGIA  MARIA PAOLA            1969   Zero9 ssd arl               0'37"11  730,80

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI  CLAUDIA             1966   Roma Nuoto Master asd       0'32"46  864,76
       2   ARA  BIANCA ALESSANDRA         1965   Ifit Sport Center asd       0'38"60  727,20

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL MUTO  ANTONELLA            1961   Roma 2000 ssd               0'52"10  559,12

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   Rari Nantes Aprilia         0'53"18  575,03

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI  FRANCA               1950   Due Ponti ssd               0'53"50  602,06

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
           STEFANINI  ANNA ANTONIA        1941   Swim Team Abruzzo asd      Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEVORATO  DANILO               1993   Nuova Campus Primavera as   0'27"86  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRINA  NIKOLAS                 1988   Nuova Campus Primavera as   0'26"27  847,74
       2   SANTIMARIA  DANIELE            1991   Nuova Campus Primavera as   0'28"38  784,71
       3   ANTONETTI  EDOARDO             1989   Centro Nuoto Sulmona        0'28"69  776,23
       4   REFERZA  DOMENICO MARIA        1989   Swim Team Abruzzo asd       0'29"49  755,17
       5   RUSSINI  CRISTIANO             1991   Rari Nantes Aprilia         0'29"54  753,89
       6   GIOVANNINI  SIMONE             1990   Nuova Campus Primavera as   0'30"57  728,49
       7   MARENGO  ALESSANDRO            1987   Nuova Campus Primavera as   0'32"50  685,23
       8   VENTRELLI  BRUNO               1987   Sport Club Roma 70          0'37"61  592,13

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIBERATORE  LORENZO            1986   Centro Nuoto Sulmona        0'26"17  856,71
       2   DI NICOLA  GREGORIO            1985   Acqua Azzurra Atri          0'27"32  820,64
       3   MENGONI  ALESSANDRO            1985   Team Osimo Nuoto asd        0'28"11  797,58
       4   BONINI  LEONARDO               1985   Piscine Stadio Fitness W    0'28"44  788,33
       5   CANTELMI  FABRIZIO             1985   Centro Nuoto Sulmona        0'28"92  775,24
       6   VALENTINI  FABIO               1985   Roma Nuoto Master asd       0'29"17  768,60
       7   GIANNANTONIO  ANTONIO          1984   Centro Nuoto Sulmona        0'30"20  742,38
       8   RAPISARDA RECINE  MATEO FRANC  1986   Pol Time Out - Formello     0'30"32  739,45
       9   SANTARELLI  DANIELE            1986   Club L`Aquila Nuoto         0'31"58  709,94
      10   CASARIN  ANGELO                1982   La Piscina Crawl 2000  RM   0'36"71  610,73

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIZZONI  ALESSANDRO            1977   Larus Nuoto                 0'27"13  840,77
       2   MASTROGIUSEPPE  MATTEO         1977   Swim Team Abruzzo asd       0'31"11  733,20
       3   BERARDUCCI  CARLO              1978   Centro Nuoto Sulmona        0'31"20  731,09
       4   RECCHIONI  GIOVANNI            1978   Virtus Buonconvento ssd     0'32"41  703,80
       5   MAIURI  GUSTAVO                1978   Flaminio Sporting Club      0'33"13  688,50
       6   MARIANI  FEDERICO              1977   Pol Time Out - Formello     0'34"36  663,85
       7   ANGELOZZI  GIUSEPPE            1980   Pol Time Out - Formello     0'34"39  663,27

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSIGLIO  MARCO               1972   Larus Nuoto                 0'25"83  907,47
       2   LAMBIASE  ROBERTO              1973   Il Delfino Napoli asd       0'25"90  905,02
       3   SBLANO  STEFANO                1974   Rari Nantes Aprilia         0'25"91  904,67
       4   CIANFRONE  ALESSANDRO          1973   Swim Team Abruzzo asd       0'28"28  828,85
       5   AMOROSO  IVAN                  1974   Swim Team Abruzzo asd       0'28"78  814,45
       6   DEL ROSSO ANDREA               1974   SSD PINGUINO NUOTO          0'30"63  765,26
       7   FESTAGALLO  LUCA               1976   Pol Time Out - Formello     0'31"07  754,43
       8   RADOGNA  DANILO                1973   Centro Nuoto Sulmona        0'31"15  752,49
       9   TUCCI  ALESSANDRO              1976   Centro Nuoto Sulmona        0'32"81  714,42
      10   AMICONE  STEFANO               1974   SIS - Roma                  0'37"39  626,91
      11   AMADIO  GIANNI                 1976   Virtus Buonconvento ssd     0'53"81  435,61

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  RICCARDO              1970   Sporting Club Tuscolano     0'26"28  909,82
       2   PALUMBO  OSCAR                 1968   Il Delfino Napoli asd       0'28"78  830,79
       3   DE CESARIS  FABRIZIO           1970   Roma 2000 ssd               0'29"06  822,78
       4   D`AMICO  PIETRO                1969   Larus Nuoto                 0'29"07  822,50
       5   ROSATI  SIMONE                 1969   Roma 2000 ssd               0'29"74  803,97
       6   REZZOAGLI  ALFREDO             1971   Pol Time Out - Formello     0'30"61  781,12
       7   ALBERTINI  DARIO               1970   Pol Time Out - Formello     0'31"68  754,73
       8   PALUMBO  FRANCO                1967   SS Lazio Nuoto ssd          0'32"43  737,28
       9   CURIONE  VITTORIO              1967   Zero9 ssd arl               0'32"54  734,79
      10   BARBARESI  GIUSEPPE            1967   Panta Rei Sport asd         0'32"66  732,09
      11   SILVESTRI  GIOVANNI            1971   Pool Nuoto Sambenedettese   0'34"49  693,24
      12   DE SANTIS  EMIDIO              1971   Nuova Campus Primavera as   0'35"01  682,95
      13   FOCARDI  GIOVANNI              1970   Pol Time Out - Formello     0'39"80  600,75
      14   LUPACCHINI  GIANLUCA           1970   Swim Team Abruzzo asd       0'39"96  598,35

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISTANTI  LUCA                 1965   Centro Nuoto Bastia asd     0'26"31  936,53
       2   SCHIONA  STEFANO               1965   Swim Team Abruzzo asd       0'27"18  906,55
       3   YACOUB  JEAN CLAUDE            1962   Pol Time Out - Formello     0'28"53  863,65
       4   GRAMACCINI  MARCO              1962   Team Osimo Nuoto asd        0'28"67  859,43
       5   ZAPPITELLI  CLAUDIO            1965   Umbria Nuoto                0'29"10  846,74
       6   CADONICI  IGINO                1962   Panta Rei Sport asd         0'29"41  837,81
       7   CHICCA  ALESSANDRO             1966   Due Ponti ssd               0'30"00  821,33
           CAMPILI  LUCA                  1963   Piscine Stadio Fitness W    0'30"00  821,33
       9   CINTI  STEFANO                 1964   Umbria Nuoto                0'30"78  800,52
      10   CAPOROSSI  RENATO              1965   Gs VVF Roma F.Sorgini       0'30"89  797,67
      11   FAZIO  PAOLO                   1963   Nuova Campus Primavera as   0'33"62  732,90
      12   GIROTTI  MICHELE               1966   Virtus Buonconvento ssd     0'33"75  730,07
      13   CAUSSERO  CARMELO FABIO        1963   Sport Club Roma 70          0'35"67  690,78

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIBECA  STEFANO                1960   Arvalia Swimming Fitness    0'30"01  842,05
       2   REFERZA  PIETRO                1959   Swim Team Abruzzo asd       0'30"26  835,10
       3   RENNA  VINCENZO                1960   Nautilus ssd                0'33"07  764,14
       4   MORINI  GUIDO                  1957   Club L`Aquila Nuoto         0'34"62  729,92
       5   SULPIZI  NELSON                1958   Pool Nuoto Sambenedettese   0'34"96  722,83
       6   MORETTI  STEFANO               1960   Nautilus ssd                0'38"13  662,73
       7   PARNANZINI  ANTHONY            1961   Flaminio Sporting Club      0'54"74  461,64

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARSCIONI  PIETRO             1956   Zero9 ssd arl               0'37"16  698,87

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  NERIO                    1948   Polisport srl - C.Castell   0'37"65  718,19
       2   CORRADO  VIRGILIO              1951   Club L`Aquila Nuoto         0'43"76  617,92

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVANI  CLAUDIO               1946   Rari Nantes Aprilia         0'46"99  609,49
       2   CIUCCI  MARCO                  1946   Flaminio Sporting Club      0'49"40  579,76
       3   SENATORE  IGINO                1943   Nuova Campus Primavera as   1'33"77  305,43

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERI  GIOVANNI                 1936   Forum Sport Center          0'42"88  780,32
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERAMO  BARBARA                 1996   Nuova Campus Primavera as   1'27"76  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCATANI  FEDERICA            1990   Nuova Campus Primavera as   1'20"95  794,07
       2   MARRAS  MARTINA                1990   Zero9 ssd arl               1'27"81  732,04

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUSCA  FIORELLA                1983   Swim Team Abruzzo asd       1'18"43  818,95
       2   CAPITANI  CHIARA               1983   Virtus Buonconvento ssd     1'22"56  777,98
       3   DEL PRIORE  CARLOTTA           1986   Ifit Sport Center asd       1'23"94  765,19

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI STEFANO  ROBERTA            1978   Nuova Campus Primavera as   1'40"16  659,64

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI  MIRIAM                1972   Swim Team Abruzzo asd       1'16"21  877,44
       2   ANDRIOLI  GIORGIA              1972   Piscine Stadio Fitness W    1'21"29  822,61
       3   GIMELLI  MARIA                 1974   Sport Club Roma 70          1'49"74  609,35

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO  MONICA                   1970   Roman Sport City ssd        1'08"63  996,79
       2   VITALONI  LAURA                1971   Team Osimo Nuoto asd        1'23"23  821,94
       3   BORGOGNONI  PAOLA              1967   Nuova Campus Primavera as   1'24"17  812,76
       4   ZACCAGNA  MARA                 1971   Sport Club Roma 70          1'57"39  582,76

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI  DANIELA             1963   Roma Nuoto Master asd       1'20"80  883,17
       2   GIORGIANI  CATIA               1964   Circolo Canottieri Aniene   1'34"66  753,86

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'20"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   Rari Nantes Aprilia         2'27"06  545,70

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'40"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STEFANINI  ANNA ANTONIA        1941   Swim Team Abruzzo asd       2'28"97  672,01

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNUCCI  ROBERTO IVANO        1993   Roma Nuoto Master asd       1'07"48  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAGNONI  GIACOMO               1988   Virtus Buonconvento ssd     1'08"52  812,32
       2   CARDONE  VANNI                 1991   Acqua Azzurra Atri          1'15"83  734,01
       3   RUSSINI  CRISTIANO             1991   Rari Nantes Aprilia         1'20"99  687,25

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'56"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELI  MARCO                  1983   Piscine Stadio Fitness W    1'04"50  868,22
       2   LONGOBARDO  ANDREA             1984   Sport Club Roma 70          1'17"74  720,35
       3   SANTARELLI  LEONARDO           1984   Virtus Buonconvento ssd     1'21"08  690,68
       4   FULVI  ENRICO                  1983   Virtus Buonconvento ssd     1'26"87  644,64
       5   ALESIANI  JOY                  1986   Virtus Buonconvento ssd     1'32"07  608,23

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOANNUCCI  FRANCESCO           1977   Club L`Aquila Nuoto         1'29"01  644,20

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEGHIN  MIRKO                  1975   Rari Nantes Aprilia         1'06"69  880,04
       2   FUSCHINI  GABRIELE             1973   Swim Team Abruzzo asd       1'12"05  814,57
       3   CARUSO  GIANLUCA               1972   Club L`Aquila Nuoto         1'27"96  667,24
       4   CESETTI  MASSIMO               1975   Virtus Buonconvento ssd     1'34"00  624,36

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FAZIO  STEFANO              1968   Panta Rei Sport asd         1'08"30  882,28
       2   BUONDONNO  ROBERTO             1971   Swim Team Abruzzo asd       1'15"74  795,62
       3   MERCANTE  ROBERTO              1971   Teramo Nuoto                1'34"15  640,04

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSSANZINI  RENATO             1962   Swim Team Abruzzo asd       1'07"57  916,68
       2   MAIZZA  MICHELE                1965   Zero9 ssd arl               1'30"48  684,57
       3   GREGORI  MARCO                 1962   Sport Club Roma 70          1'57"12  528,86

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANELLA  GIULIANO              1960   Flaminio Sporting Club      1'23"61  776,34
       2   FERRI  AULO MARCO              1957   Gs VVF Roma F.Sorgini       1'39"41  652,95

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZOLI  RINALDO               1952   Club L`Aquila Nuoto         1'34"90  709,48
       2   CROCE  GIORGIO                 1952   Sport Club Roma 70          1'56"06  580,13

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'11"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLETTI  SANDRO               1949   Polisport srl - C.Castell   1'48"66  661,61
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERAMO  BARBARA                 1996   Nuova Campus Primavera as   0'40"31  0,00
       2   LA FRATTA  DIANA DARIA         1992   Virtus Buonconvento ssd     0'43"55  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCA  LAURA                    1991   Flaminio Sporting Club      0'30"74  954,13
       2   CORRADO  SIMONA                1987   Club L`Aquila Nuoto         0'31"47  932,00
       3   DESIDERI  FRANCESCA            1989   Roma Nuoto Master asd       0'34"60  847,69
       4   PERRONE  VALENTINA             1990   Roma Nuoto Master asd       0'38"02  771,44
       5   BRINA  ANGELICA                1990   Nuova Campus Primavera as   0'40"16  730,33
       6   SAVIGNANO  PAMELA              1988   Nuova Campus Primavera as   1'02"78  467,19

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUSCA  FIORELLA                1983   Swim Team Abruzzo asd       0'37"64  780,29
       2   LUCASELLI  VINCENZA ROSA       1986   SIS - Roma                  0'37"89  775,14
       3   ROCCHI  FEDERICA               1984   Sport Club Roma 70          1'09"99  419,63

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  SIRA                    1978   Teramo Nuoto                0'50"77  589,32
       2   ANGELILLO  ELISABETTA          1978   Sport Club Roma 70          1'03"91  468,16
       3   ZAVATTI  MANUELA               1977   Nuova Campus Primavera as   1'14"63  400,91

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDRIOLI  GIORGIA              1972   Piscine Stadio Fitness W    0'37"97  804,58
       2   MELELEO  DANIELA               1974   Pol Time Out - Formello     0'49"80  613,45

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTELLI  ANGELA               1966   Ferratella Sport            0'39"93  821,44
       2   FIORENZA  CRISTIANA            1962   CSI Roma Flaminio           0'44"92  730,19

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIULLO  DANIELE               1988   Centro Nuoto Sulmona        0'30"12  832,34
       2   POLINI  FRANCESCO              1988   Virtus Buonconvento ssd     0'32"12  780,51
       3   FABBRI  CRISTIANO              1991   Nuova Campus Primavera as   0'33"19  755,35
       4   VENTRELLI  BRUNO               1987   Sport Club Roma 70          0'49"28  508,73

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTARELLI  LEONARDO           1984   Virtus Buonconvento ssd     0'39"31  649,20

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  FEDERICO              1977   Pol Time Out - Formello     0'39"39  669,46

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SBLANO  STEFANO                1974   Rari Nantes Aprilia         0'29"84  896,78
       2   FUSCHINI  GABRIELE             1973   Swim Team Abruzzo asd       0'34"70  771,18
       3   FESTAGALLO  LUCA               1976   Pol Time Out - Formello     0'36"44  734,36

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMICO  PIETRO                1969   Larus Nuoto                 0'34"20  800,88
       2   BUONDONNO  ROBERTO             1971   Swim Team Abruzzo asd       0'37"66  727,30

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SONDALI  GIANLUCA              1966   Circolo Canottieri Aniene   0'31"04  916,56
       2   ZAPPITELLI  CLAUDIO            1965   Umbria Nuoto                0'34"71  819,65
       3   DE ANGELIS  ANDREA             1966   Nuova Campus Primavera as   0'35"51  801,18
       4   YACOUB  JEAN CLAUDE            1962   Pol Time Out - Formello     0'36"84  772,26
       5   GREGORI  MARCO                 1962   Sport Club Roma 70          1'00"52  470,09
       6   ROSI  SANDRO                   1962   Sport Club Roma 70          1'02"06  458,43

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REFERZA  PIETRO                1959   Swim Team Abruzzo asd       0'32"57  913,11
       2   RIBECA  STEFANO                1960   Arvalia Swimming Fitness    0'37"22  799,03
       3   MANFRINI  ERCOLANO             1958   Team Osimo Nuoto asd        0'38"26  777,31

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARSCIONI  PIETRO             1956   Zero9 ssd arl               0'48"38  641,79
       2   CROCE  GIORGIO                 1952   Sport Club Roma 70          0'54"96  564,96

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENATORE  IGINO                1943   Nuova Campus Primavera as   1'24"47  416,01

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERI  GIOVANNI                 1936   Forum Sport Center          0'55"26  728,56
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCCO  ERIKA                  1989   Zero9 ssd arl               1'04"86  866,79
       2   CORRADO  SIMONA                1987   Club L`Aquila Nuoto         1'07"76  829,69
       3   DI MARTINO  CINZIA             1987   Centro Nuoto Sulmona        1'09"07  813,96
       4   ISIDORI  SOFIA                 1990   Umbria Nuoto                1'12"48  775,66
       5   COLOMBO  SILVIA                1988   Roma Nuoto Master asd       1'12"79  772,36
       6   PERRONE  VALENTINA             1990   Roma Nuoto Master asd       1'16"11  738,67
       7   FIORILE  MARTINA               1991   Teramo Nuoto                1'17"90  721,69
       8   PISCOPO  MICAELA               1989   Nuova Campus Primavera as   1'23"27  675,15
       9   DEL MORO  CRISTINA             1990   Virtus Buonconvento ssd     1'29"44  628,58
      10   CANDIDORI  LUCIA               1989   Virtus Buonconvento ssd     1'30"59  620,60

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEVIERI  CHIARA              1983   Club L`Aquila Nuoto         1'09"68  810,85
       2   LA PEGNA  MANUELA              1986   Nuova Campus Primavera as   1'11"48  790,43
       3   BONACCINI  PAOLA               1984   Umbria Nuoto                1'12"81  775,99

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTANASIO  ANNALISA            1978   Il Delfino Napoli asd       1'02"76  923,68
       2   ANGELILLO  ELISABETTA          1978   Sport Club Roma 70          1'57"38  493,87

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI  MIRIAM                1972   Swim Team Abruzzo asd       1'04"70  910,66
       2   LATINI  SILVIA                 1975   Piscine Stadio Fitness W    1'05"67  897,21
       3   GIMELLI  MARIA                 1974   Sport Club Roma 70          1'38"12  600,49

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO  MONICA                   1970   Roman Sport City ssd        1'02"13  965,07
       2   MURGIA  MARIA PAOLA            1969   Zero9 ssd arl               1'24"00  713,81
       3   LATTANZI  DEBORA               1971   Virtus Buonconvento ssd     1'40"73  595,25

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   Flaminio Sporting Club      1'07"30  921,84
       2   GIORGIANI  CATIA               1964   Circolo Canottieri Aniene   1'20"93  766,59
       3   FIORENZA  CRISTIANA            1962   CSI Roma Flaminio           1'23"02  747,29
       4   ARA  BIANCA ALESSANDRA         1965   Ifit Sport Center asd       1'28"36  702,13
       5   DOMENICI  FRANCESCA            1965   Ifit Sport Center asd       1'30"40  686,28

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   Forum Sport Center          1'10"23  979,64

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEVORATO  DANILO               1993   Nuova Campus Primavera as   1'03"56  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VECCHIS  LUCA               1991   Arvalia Swimming Fitness    1'02"48  789,69
       2   ANTONETTI  EDOARDO             1989   Centro Nuoto Sulmona        1'04"07  770,10
       3   BALDASSARRI  EMANUELE          1988   Nuova Campus Primavera as   1'04"64  763,30
       4   SANTIMARIA  DANIELE            1991   Nuova Campus Primavera as   1'04"75  762,01
       5   REFERZA  DOMENICO MARIA        1989   Swim Team Abruzzo asd       1'05"23  756,40
       6   TOFANI  ANDREA                 1987   Nuova Campus Primavera as   1'06"34  743,74
       7   BOCCACCINI  MIRCO              1991   Virtus Buonconvento ssd     1'09"52  709,72
       8   GIOVANNINI  SIMONE             1990   Nuova Campus Primavera as   1'11"57  689,39

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  IVAN                    1984   Panta Rei Sport asd         0'54"90  906,74
       2   CAMPITELLI  MARCO              1984   Teramo Nuoto                0'55"92  890,20
       3   LULLI  ALESSIO                 1983   Piscine Stadio Fitness W    0'57"91  859,61
       4   DI NICOLA  GREGORIO            1985   Acqua Azzurra Atri          0'58"73  847,61
       5   BONINI  LEONARDO               1985   Piscine Stadio Fitness W    1'03"65  782,09
       6   PASSI  EMANUELE                1986   Club L`Aquila Nuoto         1'04"54  771,30
       7   VALENTINI  FABIO               1985   Roma Nuoto Master asd       1'05"33  761,98
       8   CANTELMI  FABRIZIO             1985   Centro Nuoto Sulmona        1'05"66  758,15
       9   GIANNANTONIO  ANTONIO          1984   Centro Nuoto Sulmona        1'06"84  744,76
      10   SILVI  FABIANO                 1984   Nuova Campus Primavera as   1'10"15  709,62
      11   SANTARELLI  DANIELE            1986   Club L`Aquila Nuoto         1'10"91  702,02
      12   VOLPECINA  RAFFAELE            1986   Nuova Campus Primavera as   1'11"26  698,57
      13   GIULIANELLI  GIORDANO          1984   Pol Time Out - Formello     1'11"94  691,97
      14   ANDRENACCI  FABIO              1986   Virtus Buonconvento ssd     1'12"13  690,14
      15   LUI  GIUSEPPE                  1982   Nuova Campus Primavera as   1'16"01  654,91
      16   CARTAGINE  DIEGO               1983   Nuova Campus Primavera as   1'16"68  649,19

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIZZONI  ALESSANDRO            1977   Larus Nuoto                 1'00"77  838,57
       2   DEL RE  STEFANO                1981   Club L`Aquila Nuoto         1'07"49  755,07
       3   MALIZIA  MARCO                 1977   Asd Blu Water               1'16"65  664,84
       4   RECCHIONI  GIOVANNI            1978   Virtus Buonconvento ssd     1'18"04  653,00
           MASTROGIUSEPPE  MATTEO         1977   Swim Team Abruzzo asd      Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMBIASE  ROBERTO              1973   Il Delfino Napoli asd       0'59"08  877,12
       2   AMOROSO  IVAN                  1974   Swim Team Abruzzo asd       1'03"67  813,88
       3   CIANFRONE  ALESSANDRO          1973   Swim Team Abruzzo asd       1'04"11  808,30
       4   RADOGNA  DANILO                1973   Centro Nuoto Sulmona        1'11"14  728,42
       5   TUCCI  ALESSANDRO              1976   Centro Nuoto Sulmona        1'16"53  677,12
       6   CESETTI  MASSIMO               1975   Virtus Buonconvento ssd     1'23"09  623,66
       7   AMICONE  STEFANO               1974   SIS - Roma                  1'23"86  617,93
       8   NUCCIOTTI  LIVIANO             1976   Teramo Nuoto                1'27"02  595,50
       9   AMADIO  GIANNI                 1976   Virtus Buonconvento ssd     1'33"55  553,93

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONARI  ALVARO              1969   Piscine Stadio Fitness W    0'58"38  908,02
       2   MARIANI  RICCARDO              1970   Sporting Club Tuscolano     0'58"45  906,93
       3   PANTALEI  ANDREA               1968   Larus Nuoto                 0'58"88  900,31
       4   PALUMBO  OSCAR                 1968   Il Delfino Napoli asd       1'03"98  828,54
       5   REZZOAGLI  ALFREDO             1971   Pol Time Out - Formello     1'10"58  751,06
       6   LIBERATI  PAOLO                1967   Roma Nuoto Master asd       1'10"97  746,94
       7   ALBERTINI  DARIO               1970   Pol Time Out - Formello     1'12"59  730,27
       8   DI FRANCESCO  PAOLO            1968   Teramo Nuoto                1'17"35  685,33
       9   LUPACCHINI  GIANLUCA           1970   Swim Team Abruzzo asd       1'29"05  595,28

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SONDALI  GIANLUCA              1966   Circolo Canottieri Aniene   0'56"85  960,95
       2   POSSANZINI  RENATO             1962   Swim Team Abruzzo asd       0'59"69  915,23
       3   FERRACCI  PAOLO                1966   Piscine Stadio Fitness W    1'02"72  871,01
       4   SCHIONA  STEFANO               1965   Swim Team Abruzzo asd       1'04"72  844,10
       5   CADONICI  MASSIMILIANO         1963   Panta Rei Sport asd         1'06"49  821,63
       6   CAMPILI  LUCA                  1963   Piscine Stadio Fitness W    1'10"38  776,21
       7   CINTI  STEFANO                 1964   Umbria Nuoto                1'11"87  760,12
       8   MAIZZA  MICHELE                1965   Zero9 ssd arl               1'12"68  751,65
       9   CAMPANELLI  ROBERTO            1964   Nuova Campus Primavera as   1'21"00  674,44
      10   CAPANNOLO  DOMENICO            1964   SSD PINGUINO NUOTO          1'40"41  544,07

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENNIS  FRANCESCO              1961   Arvalia Swimming Fitness    0'59"33  954,32
       2   CAIAZZO  RAFFAELE              1959   Zero9 ssd arl               1'12"06  785,73
       3   MAZZARDA  GIACOMO              1959   CSI Roma Flaminio           1'16"70  738,20
       4   MANUTI  ANDREA                 1959   Flaminio Sporting Club      1'17"09  734,47
       5   RENNA  VINCENZO                1960   Nautilus ssd                1'17"63  729,36
       6   MORINI  GUIDO                  1957   Club L`Aquila Nuoto         1'20"18  706,16
       7   MORETTI  STEFANO               1960   Nautilus ssd                1'30"54  625,36

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   Team Osimo Nuoto asd        1'19"99  762,10
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'42"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Sulmona                           1'51"41  917,33
                         Liberatore  Lorenzo                 1986
                         Sciullo  Daniele                    1988
                         Di Martino  Cinzia                  1987
                         Sciullo  Giulia                     1991
               2     Nuova Campus Primavera as                      1'59"71  853,73
                         Fabbri  Cristiano                   1991
                         Roccatani  Federica                 1990
                         La Pegna  Manuela                   1986
                         Brina  Nikolas                      1988

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Piscine Stadio Fitness W                       1'52"87  902,90
                         Lulli  Alessio                      1983
                         Andrioli  Giorgia                   1972
                         Latini  Silvia                      1975
                         Angeli  Marco                       1983
               2     Zero9 ssd arl                                  2'00"22  847,70
                         Tamburro  Enrico                    1986
                         Crocco  Erika                       1989
                         Ponte  Pier Giorgio                 1977
                         Marras  Martina                     1990
               3     Club L`Aquila Nuoto                            2'00"78  843,77
                         Del Re  Stefano                     1981
                         Corrado  Simona                     1987
                         Passi  Emanuele                     1986
                         Benevieri  Chiara                   1983
               4     Nuova Campus Primavera as                      2'13"10  765,66
                         Lui  Giuseppe                       1982
                         Pronesti  Chiara                    1983
                         Brina  Angelica                     1990
                         Tofani  Andrea                      1987
               5     Teramo Nuoto                                   2'33"00  666,08
                         Nucciotti  Liviano                  1976
                         Ricci  Sira                         1978
                         Bonolis  Lida                       1985
                         Mercante  Roberto                   1971
               6     Sport Club Roma 70                             2'47"97  606,72
                         Longobardo  Andrea                  1984
                         Rocchi  Federica                    1984
                         Ventrelli  Bruno                    1987
                         Gimelli  Maria                      1974

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'43"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Swim Team Abruzzo asd                          1'57"64  881,33
                         Possanzini  Renato                  1962
                         Schiona  Stefano                    1965
                         Nusca  Fiorella                     1983
                         Passeri  Miriam                     1972
               2     Umbria Nuoto                                   2'04"64  831,84
                         Zappitelli  Claudio                 1965
                         Isidori  Sofia                      1990
                         Bonaccini  Paola                    1984
                         Cinti  Stefano                      1964
               3     Roma Nuoto Master asd                          2'04"97  829,64
                         Liberati  Paolo                     1967
                         Petracchi  Daniela                  1963
                         Petracchi  Claudia                  1966
                         Valentini  Fabio                    1985
               4     Pol Time Out - Formello                        2'10"49  794,54
                         Rezzoagli  Alfredo                  1971
                         Meleleo  Daniela                    1974
                         Restiglian  Federica                1975
                         Yacoub  Jean Claude                 1962
               5     Nuova Campus Primavera as                      2'25"84  710,92
                         De Santis  Emidio                   1971
                         Di Stefano  Roberta                 1978
                         Piscopo  Micaela                    1989
                         Campanelli  Roberto                 1964

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'50"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sport Club Roma 70                             2'55"37  628,21
                         Zaccagna  Mara                      1971
                         Angelillo  Elisabetta               1978
                         Croce  Giorgio                      1952
                         Caussero  Carmelo Fabio             1963
               2     Nuova Campus Primavera as                      3'31"16  521,74
                         Senatore  Igino                     1943
                         Savignano  Pamela                   1988
                         Borgognoni  Paola                   1967
                         De Angelis  Andrea                  1966
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Nuova Campus Primavera As         38442,30
            2      Swim Team Abruzzo Asd             30688,66
            3      Virtus Buonconvento Ssd           22896,78
            4      Roma Nuoto Master Asd             21137,34
            5      Club L`aquila Nuoto               20019,51
            6      Pol Time Out - Formello           19637,73
            7      Centro Nuoto Sulmona              17839,64
            8      Due Ponti Ssd                     17578,76
            9      Sport Palace Roma Asd             16481,38
           10      Flaminio Sporting Club            15257,57
           11      Zero9 Ssd Arl                     15124,14
           12      Piscine Stadio Fitness W          14407,10
           13      Sport Club Roma 70                13699,24
           14      Swamp Swimming Asd                10107,76
           15      Forum Sport Center                 9996,03
           16      Teramo Nuoto                       9617,98
           17      Circolo Canottieri Aniene          8571,83
           18      Team Osimo Nuoto Asd               8032,74
           19      Pool Nuoto Sambenedettese          8001,60
           20      Roma 2000 Ssd                      7600,35
           21      Rari Nantes Aprilia                7553,87
           22      Panta Rei Sport Asd                7477,05
           23      Umbria Nuoto                       7192,99
           24      Larus Nuoto                        6863,13
           25      Arvalia Swimming Fitness           6168,21
           26      Co.Ge.Se. San Benedetto            5787,95
           27      La Piscina Crawl 2000  Rm          5425,95
           28      Il Delfino Napoli Asd              5269,04
           29      Ifit Sport Center Asd              5219,91
           30      Gs Vvf Roma F.Sorgini              4214,17
           31      Sis - Roma                         3565,47
           32      Sport 2000 Ssd - Roma              3289,70
           33      Acqua Azzurra Atri                 3164,25
           34      Gs Samb 87                         3101,97
           35      Parco Paradiso Ssd                 3094,51
           36      Csi Roma Flaminio                  3031,44
           37      Nautilus Ssd                       2781,59
           38      Polisport Srl - C.Castell          2769,20
           39      Centro Nuoto Bastia Asd            2613,82
           40      Roman Sport City Ssd               1961,86
           41      Sporting Club Tuscolano            1816,75
           42      Ferratella Sport                   1641,25
           43      Villaggio Sport. Eschilo           1574,76
           44      Ss Lazio Nuoto Ssd                 1472,67
           45      Ssd Pinguino Nuoto                 1309,33
           46      Rari Nantes Nomentano              1246,18
           47      Village Nuoto Asd                  1135,39
           48      Interamnia Fitness Asd              822,78
           49      H2o Nuoto Asd                       742,15
           50      Rari Nantes Teramo                  726,10
           51      Asd Blu Water                       664,84
           52      Anguillara Nuoto Asd                  0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                56     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 55     
                Numero di società partecipanti                            52     

                Numero totale di atleti iscritti                         340     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         9     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 2,65 %   
                Numero di atleti iscritti online                         335     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,53 %   

                Numero di atleti partecipanti                            311     
                Numero di atleti assenti                                  29     
                Percentuale di atleti assenti                           8,53 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      18     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    670     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         17     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  2,54 %   

                Numero totale di gare disputate                          595     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               16     

                Numero di assenze dalle gare                              75     
                Percentuale di assenze                                 11,19 %   
                Numero di squalifiche                                     11     
                Numero di ritiri                                           1      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Club L`Aquila Nuoto                    3        11         0        14
              2      SSD PINGUINO NUOTO                     0         2         0         2
              3      RARI NANTES TERAMO                     1         0         0         1
              4      Acqua Azzurra Atri                     0         2         0         2
              5      Swamp Swimming asd                     0         9         0         9
              6      Centro Nuoto Sulmona                   4         8         0        12
              7      Interamnia Fitness asd                 0         1         0         1
              8      Teramo Nuoto                           3         6         0         9
              9      Swim Team Abruzzo asd                  7        15         0        22
             10      Fritz Dennerlein ssd                   0         1         0         1
             11      Il Delfino Napoli asd                  1         2         0         3
             12      Circolo Canottieri Aniene              2         3         0         5
             13      SS Lazio Nuoto ssd                     0         1         0         1
             14      Forum Sport Center                     3         3         0         6
             15      Rari Nantes Nomentano                  0         2         0         2
             16      Rari Nantes Aprilia                    2         5         0         7
             17      Serapo Sport Gaeta                     0         1         0         1
             18      Sport Club Roma 70                     5         7         0        12
             19      Larus Nuoto                            0         4         0         4
             20      Sporting Club Tuscolano                0         1         0         1
             21      Flaminio Sporting Club                 3         9         0        12
             22      Due Ponti ssd                          8         8         0        16
             23      La Piscina Crawl 2000  RM              2         2         0         4
             24      Roma 2000 ssd                          3         3         0         6
             25      Parco Paradiso ssd                     0         2         0         2
             26      Pol Time Out - Formello                7        12         0        19
             27      Nantes Ostiensis                       1         0         0         1
             28      Ferratella Sport                       1         0         0         1
             29      Gs VVF Roma F.Sorgini                  1         2         0         3
             30      Sport 2000 ssd - Roma                  1         1         0         2
             31      CSI Roma Flaminio                      1         1         0         2
             32      Arvalia Swimming Fitness               0         5         0         5
             33      SIS - Roma                             1         2         0         3
             34      Sport Palace Roma asd                  6         9         0        15
             35      Ifit Sport Center asd                  3         2         0         5
             36      Roman Sport City ssd                   1         0         0         1
             37      Villaggio Sport. Eschilo               2         0         0         2
             38      Anguillara Nuoto asd                   1         0         0         1
             39      H2O Nuoto asd                          0         1         0         1
             40      Nautilus ssd                           0         2         0         2
             41      Roma Nuoto Master asd                 12         6         0        18
             42      Nuova Campus Primavera as             11        18         0        29
             43      Panta Rei Sport asd                    0         5         0         5
             44      Fonte Meravigliosa Sport               0         1         0         1
             45      Zero9 ssd arl                          3         8         0        11
             46      Village Nuoto asd                      0         1         0         1
             47      Co.Ge.Se. San Benedetto                1         3         0         4
             48      GS Samb 87                             1         1         0         2
             49      Pool Nuoto Sambenedettese              1         5         0         6
             50      Team Osimo Nuoto asd                   1         5         0         6
             51      Virtus Buonconvento ssd                6        14         0        20
             52      Asd Blu Water                          0         1         0         1
             53      Polisport srl - C.Castell              0         2         0         2
             54      Umbria Nuoto                           2         2         0         4
             55      Centro Nuoto Bastia asd                0         2         0         2
             56      Piscine Stadio Fitness W               2         6         0         8

                                                          113       225         0       338