Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

11° Trofeo Master Seregno

Manifestazione organizzata da NC Seregno

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERGAMASCO  VALENTINA          1992   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'33"49  0,00
       2   BRACCA  IRENE                  1996   Gonzaga Sport Club ssd      0'35"31  0,00
           LIGAMMARI  MARTA SILVANA       1993   Forum ssd - Assago          0'35"31  0,00
       4   MINOTTI  FEDERICA              1995   San Giuseppe ssd - Arese    0'35"79  0,00
       5   MELONI  IRENE                  1994   CSM Swim Team asd           0'36"88  0,00
       6   PILEGGI  ARIANNA               1995   CSM Swim Team asd           0'38"55  0,00
       7   PECULEA  STEFANIA              1995   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'47"84  0,00
       8   GIUDICI  NOEMI                 1993   Ice Club Como               0'53"14  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORE  GIULIA                1991   Effetto Sport ssd           0'32"75  840,92
       2   MELI  ILARIA                   1988   CUS GEAS Milano asd         0'34"56  796,88
       3   COGO  VALENTINA ALLEGRA        1987   Effetto Sport ssd           0'35"31  779,95

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCALLI  LAURA                1986   Canottieri Lecco            0'32"12  868,62
       2   PELIZZENI  SILVIA              1985   SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA  0'33"40  835,33
       3   NOCERINO  SIMONA               1983   Gonzaga Sport Club ssd      0'34"57  807,06
       4   LONGONI  FRANCESCA             1986   Libertas SNEF - Erba        0'36"91  755,89
       5   FRIGERIO  ILARIA               1986   ASD Viribus Unitis          0'45"24  616,71

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SELMO  CHIARA                  1979   Forum ssd - Assago          0'37"19  767,68
       2   CAPRA  ILENIA                  1977   Rari Nantes Saronno         0'37"78  755,69
       3   FAZZI  CLAUDIA                 1980   Cilo ssd - Milano           0'44"76  637,85

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INFANTINO  ROSANNA             1973   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'45"35  639,03
       2   BRUNI  EMANUELA                1974   Canottieri Lecco            0'56"04  517,13

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARO  WANYA                 1969   Forum ssd - Assago          0'34"65  848,77
       2   MONTI  STEFANIA                1969   Canottieri Lecco            0'35"16  836,46
       3   RYOLO  ELENA ANNA MARIA        1967   Forum ssd - Assago          0'35"87  819,91
       4   BACCHI  VALERIA                1969   Rari Nantes Saronno         0'38"28  768,29
       5   NAVA  CINZIA                   1968   Effetto Sport ssd           0'40"00  735,25
       6   SPOSITO  NICOLETTA             1967   Forum ssd - Assago          0'41"49  708,85
       7   SCOLARI  FRANCESCA             1970   Gonzaga Sport Club ssd      0'42"67  689,24
       8   GIANOLIO  ADRIANA              1967   Rari Nantes Legnano         0'42"68  689,08
       9   BRUTTOMESSO  ANNARITA          1969   Effetto Sport ssd           0'51"50  571,07

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVORE  GABRIELLA              1962   Libertas SNEF - Erba        0'39"71  772,85
       2   ORTOLANI  MIRIAM               1962   Effetto Sport ssd           0'52"71  582,24
       3   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          1'05"44  468,98

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   Vimercate Nuoto             0'51"19  632,55
       2   DI BERNARDO  FULVIA            1959   Prosport Acqua ssd          0'54"07  598,85

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AROSIO  MARIA LUISA            1954   Effetto Sport ssd           0'52"68  646,17

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'39"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGNETTI  LIANA                1944   ASA ASD CINISELLO BALSAMO   1'03"12  629,75

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  LUCA                    1993   In Sport ssd - Vimercate    0'26"99  0,00
       2   MANDELLI  MARCO                1993   Nuoto Club Seregno          0'28"45  0,00
       3   PALMISANO  ALESSANDRO          1994   In Sport ssd - Vimercate    0'28"84  0,00
       4   MAZZOLENI  CARLO ENRICO        1993   Effetto Sport ssd           0'29"11  0,00
       5   RONCHETTI  DANIELE             1992   ASD Viribus Unitis          0'29"57  0,00
       6   ZANIERATO  MARCO               1992   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'29"73  0,00
       7   ANDREOTTI  SIMONE              1993   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'29"79  0,00
       8   CAZZOLA  DAVIDE                1995   Nuoto Club Milano           0'30"12  0,00
       9   COGLIATI  RENATO               1993   ASD Viribus Unitis          0'31"74  0,00
      10   BOI  FEDERICO                  1994   Effetto Sport ssd           0'33"15  0,00
      11   PAREDI THOMAS                  1994   CSM Swim Team asd           0'33"93  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURI  LUCA                    1991   Effetto Sport ssd           0'28"89  829,70
       2   COLOMBO  MICHELE               1991   Qswim asd                   0'29"57  810,62
       3   VERONESE  DAVIDE               1987   Libertas SNEF - Erba        0'30"25  792,40
       4   GUERINI  WALTER                1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'30"55  784,62
       5   CASADIO  RAUL                  1988   SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA  0'30"98  773,72
       6   TESSARI  YURI                  1991   Rane Rosse asd              0'32"40  739,81
       7   MAURI  DAVIDE                  1990   Nuoto Club Seregno          0'32"74  732,13
       8   COLOMBO  MARCO                 1987   Nuoto Club Seregno          0'33"16  722,86
       9   BELLOTTI  MATTEO               1989   AICS Pavia Nuoto            0'35"09  683,10

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUMAGALLI  SIMONE              1985   Effetto Sport ssd           0'28"27  862,40
       2   RESTELLI  MATTEO               1985   Effetto Sport ssd           0'31"69  769,33
       3   STEBEL  ALESSIO                1982   GIS Milano ssd              0'32"70  745,57
       4   ARIENTI  MATTEO                1982   Forum ssd - Assago          0'32"95  739,91
       5   CAMBIAGHI  ANDREA              1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'33"41  729,72
       6   MOLTENI CHRISTIAN              1983   CSM Swim Team asd           0'35"28  691,04
       7   RIGAMONTI  SIMONE              1982   Libertas SNEF - Erba        0'35"29  690,85
       8   ZAGARELLA  GIORGIO             1983   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'37"06  657,85
       9   PASTORI  LUCA                  1986   Effetto Sport ssd           0'37"44  651,18
      10   EBOLI  ANDREA                  1982   Effetto Sport ssd           0'39"48  617,53
      11   BRAMBILLA  TOMMASO             1986   Effetto Sport ssd           0'42"16  578,27

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTESAGHI  ANDREA             1981   Nuoto Club Seregno          0'31"28  785,17
       2   BAIOCCHI  LORENZO              1979   Rari Nantes Saronno         0'38"05  645,47
       3   MATTEUCCI  GREGORY JOHN        1980   Rane Rosse asd              0'41"53  591,38
           CONCA  ALAN                    1979   Libertas SNEF - Erba       Squalif.    0,00
           CURTI  ROBERTO                 1978   SMGM Team Nuoto Lombardia  Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  CLAUDIO                 1976   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'31"63  797,03
       2   MANCA EDOARDO                  1976   Nord Padania Nuoto          0'32"56  774,26
       3   CERIZZI  PAOLO EROS            1974   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'32"68  771,42
       4   RUBIS  ANTONIO GIOVANNI        1973   Nuoto Club Seregno          0'35"39  712,35
       5   SAVOINI  ALESSIO               1974   Effetto Sport ssd           0'35"63  707,55
       6   MAGGIONI  LUIGI                1973   Effetto Sport ssd           0'37"58  670,84
       7   LABADINI  MAURIZIO             1976   Nord Padania Nuoto          0'38"97  646,91
       8   GOLTI  DANIELE FRANCESCO       1974   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'41"99  600,38
       9   AMATI  FLAVIO                  1974   Effetto Sport ssd           0'43"40  580,88

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAMEGNA  FABIO                1971   Forum ssd - Assago          0'29"99  862,62
       2   SCHIATTI  PAOLO                1971   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'31"51  821,01
       3   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           0'31"62  818,15
       4   SCAGLIA  FEDERICO              1968   Gonzaga Sport Club ssd      0'33"57  770,63
       5   DE VECCHI  ADAMO               1967   Effetto Sport ssd           0'33"66  768,57
       6   MERONI  ALESSANDRO             1971   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'34"35  753,13
       7   SPOTTI  DANIELE                1969   Nord Padania Nuoto          0'35"33  732,24
       8   RIVA  ALBERTO                  1967   Forum ssd - Assago          0'40"68  635,94
       9   GALLI  ALFREDO                 1968   Effetto Sport ssd           0'41"88  617,72
      10   SCICOLONE  BRUNO VITO          1967   Nord Padania Nuoto          0'46"73  553,61
      11   RAFFAELLI  GIOVANNI            1971   ASD Quanta Sp.Village       0'55"90  462,79

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORITO  ANDREA                1965   Qswim asd                   0'30"65  866,88
       2   SALA  STEFANO                  1966   Effetto Sport ssd           0'30"78  863,22
       3   FELOTTI  PAOLO                 1962   Gonzaga Sport Club ssd      0'31"07  855,17
       4   SIBANI  LUCA                   1966   San Carlo Sport - Milano    0'33"91  783,54
       5   DONDINA  GIOVANNI              1966   Libertas SNEF - Erba        0'34"80  763,51
       6   RIPAMONTI  AURELIO             1964   Effetto Sport ssd           0'38"98  681,63
       7   CAIMI  PAOLO                   1965   Effetto Sport ssd           0'40"36  658,33
       8   TAFFELLI  LUIGI                1962   Rari Nantes Saronno         0'40"48  656,37
       9   FORMENTI  RENATO               1964   Effetto Sport ssd           0'44"76  593,61
      10   CORTI  GIANMARIO               1964   Nord Padania Nuoto          0'47"06  564,60
      11   PIROVANO  ERNESTO              1965   Effetto Sport ssd           0'52"63  504,85

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUCCI  NICCOLO`                1960   Gestisport Coop ssd         0'34"12  803,05
       2   MEO  ROCCO                     1960   Rari Nantes Saronno         0'37"50  730,67
       3   GIOMMI  ROBERTO                1960   Rari Nantes Saronno         0'43"14  635,14
       4   PULICI  PATRIZIO               1960   Effetto Sport ssd           0'47"45  577,45
       5   MAZZOLENI  ROBERTO             1960   Il Cigno Coop.Sport Dil.    0'51"09  536,31

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIESA  LUIGI                  1956   Rari Nantes Saronno         0'40"74  700,05
       2   REDONDI  ALESSANDRO            1955   ASD Quanta Sp.Village       0'46"01  619,87

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS ssd                     0'41"19  723,72
       2   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA ASD CINISELLO BALSAMO   0'41"72  714,53
       3   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              0'49"48  602,47
       4   COMI  DANIELE                  1950   Effetto Sport ssd           0'55"27  539,35
       5   GABANELLA  ERMES               1948   Rari Nantes Aprilia         1'04"35  463,25

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'34"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   Effetto Sport ssd           1'09"41  502,67

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80           Tempo Base :  0'40"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGANO`  RODOLFO               1932   Libertas SNEF - Erba        1'04"60  624,30
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLETTI  BEATRICE             1995   Gonzaga Sport Club ssd      3'04"72  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'17"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  FRANCESCA               1987   Forum ssd - Assago          2'35"14  885,91
       2   PREDA  SILVIA                  1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'45"57  830,10
       3   CAMBIAGHI  MARTINA             1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'25"55  668,65

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELIZZENI  SILVIA              1985   SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA  2'35"80  885,04
       2   COGO  MARTINA GAIA             1985   Effetto Sport ssd           2'51"92  802,06
       3   LEONARDI  CHIARA               1985   ASA ASD CINISELLO BALSAMO   3'12"91  714,79

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA ASD CINISELLO BALSAMO   2'38"11  906,96
       2   SELLERI  RITA                  1972   Gonzaga Sport Club ssd      3'22"52  708,08

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIATTI  SUSANNA                1970   Nord Padania Nuoto          3'06"16  798,67

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'33"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORIO  LUCILLA                 1966   Rari Nantes Saronno         2'49"35  903,81
       2   STRAMAZZO  CATERINA            1963   Rari Nantes Saronno         3'16"92  777,27
       3   POZZI  ELISABETTA              1966   Effetto Sport ssd           3'47"37  673,18
           RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   Gonzaga Sport Club ssd     Squalif.    0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'45"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   Effetto Sport ssd           3'17"38  840,05
       2   DI BERNARDO  FULVIA            1959   Prosport Acqua ssd          3'52"71  712,52
       3   NAVA  MARIA                    1958   ASD Viribus Unitis          3'57"41  698,41

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  3'06"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               3'34"00  870,56

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'39"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUZZONATO  LUCIA               1940   Effetto Sport ssd           5'30"74  663,45

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNOCCHI ENRICO               1989   SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA  2'33"27  797,29
       2   CASADIO  RAUL                  1988   SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA  2'36"04  783,13

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIAN  FABIO                  1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'51"14  715,55
       2   ARIENTI  MATTEO                1982   Forum ssd - Assago          2'52"80  708,68
       3   COCCINO  DAVIDE                1986   Forum ssd - Assago          3'07"87  651,83
       4   BONETTI  STEFANO               1986   Effetto Sport ssd           3'13"30  633,52

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'05"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGINI  DIEGO                1981   Malaspina Sport Club        2'21"48  884,08
       2   BLANDA  FABIO                  1978   ASA ASD CINISELLO BALSAMO   2'28"67  841,33
       3   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA  2'54"55  716,59
       4   LONGONI  MARCO                 1978   In Sport ssd - Vimercate    2'58"32  701,44

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERIZZI  PAOLO EROS            1974   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'53"18  737,79
       2   SAVOINI  ALESSIO               1974   Effetto Sport ssd           3'01"36  704,51

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCE  ALESSANDRO              1969   Sky Line Nuoto              2'34"52  852,45
       2   MASINA  CESARE                 1969   Nuoto Club Seregno          2'59"89  732,23
       3   BERTACCHI  UMBERTO             1969   Effetto Sport ssd           3'41"30  595,21
       4   COSTA  GIROLAMO                1968   Rari Nantes Legnano         3'44"36  587,09

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA ASD CINISELLO BALSAMO   2'51"25  791,77
       2   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA ASD CINISELLO BALSAMO   3'03"95  737,10
       3   MADINI MORETTI  LUCA           1963   San Giuseppe ssd - Arese    3'09"00  717,41
       4   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   Bergamo Nuoto               3'21"92  671,50
       5   RIGO  MAURO                    1963   Lecco Olimpica Nuoto        3'40"30  615,48

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'22"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARASI  GABRIELE               1958   Effetto Sport ssd           3'30"88  674,46
       2   MAZZOLENI  ROBERTO             1960   Il Cigno Coop.Sport Dil.    3'47"52  625,13
       3   BOCCIA  GIANFRANCO             1960   Nuotatori Rivarolesi        3'56"25  602,03

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'31"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCIULI  VITO                  1955   Effetto Sport ssd           2'59"41  844,21

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'41"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEFIORINI  MAURO            1948   Nord Padania Nuoto          3'31"27  764,57
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              4'24"68  610,28
       3   GABANELLA  ERMES               1948   Rari Nantes Aprilia         4'57"47  543,01

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'51"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  GIUSEPPE                 1942   Nord Padania Nuoto          3'28"89  821,29
       2   GALVANI  CLAUDIO               1946   Rari Nantes Aprilia         4'26"48  643,80
       3   VILLA  MARIO                   1946   Effetto Sport ssd           4'29"37  636,89

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'08"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA ASD CINISELLO BALSAMO   4'49"77  650,76
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERGAMASCO  VALENTINA          1992   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'23"42  0,00
       2   PILEGGI  ARIANNA               1995   CSM Swim Team asd           1'31"12  0,00
       3   COLOMBINI  FABIOLA             1996   CUS GEAS Milano asd         1'31"71  0,00
       4   LURAGHI  JESSICA               1995   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'32"62  0,00
       5   MEGLIANI  SONIA                1995   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'47"04  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORE  GIULIA                1991   Effetto Sport ssd           1'21"37  864,32

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNETTI  LAURA             1983   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'29"02  801,51
       2   TERUZZI  DANIELA               1985   Nuoto Club Seregno          1'35"31  748,61
       3   RADAELLI  ELISA                1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'39"06  720,27
       4   MARCHESI  SARA                 1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'40"52  709,81

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'12"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAZZI  CLAUDIA                 1980   Cilo ssd - Milano           1'44"98  687,18

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'13"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  ALICE                 1975   Effetto Sport ssd           1'34"06  776,95
       2   AGUS  VIVIANA                  1975   GIS Milano ssd              1'38"29  743,51
       3   LAKO  EVA ANDREA               1973   Pratogrande Sport           1'39"71  732,93

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTI  STEFANIA                1969   Canottieri Lecco            1'21"70  922,52
       2   MARZIANI  MONICA               1968   SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA  1'27"04  865,92
       3   DEGLI AGOSTINI  BARBARA        1970   Amici Nuoto Firenze         1'28"70  849,72
       4   RYOLO  ELENA ANNA MARIA        1967   Forum ssd - Assago          1'35"29  790,95
       5   NAVA  CINZIA                   1968   Effetto Sport ssd           1'42"86  732,74
       6   FERRE`  LUCIANA                1968   Nord Padania Nuoto          1'59"30  631,77

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'19"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIABUE  DANIELA             1965   Nuoto Club Seregno          1'43"50  764,64
       2   PENATI  ELENA                  1963   Effetto Sport ssd           1'45"90  747,31
       3   CERASI  DONATELLA              1966   Gonzaga Sport Club ssd      1'49"62  721,95

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'24"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAVA  MARIA                    1958   ASD Viribus Unitis          1'55"86  730,45
       2   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA ASD CINISELLO BALSAMO   2'26"38  578,15
       3   CARDONI  ELEONORA              1959   Nord Padania Nuoto          2'27"49  573,80

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   Tecri Nuoto - Cornaredo     2'35"53  570,37

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'33"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELONI  MARA                1951   Verolanuoto                 2'05"62  747,25
       2   CECCHETTO  LUISA               1947   Tecri Nuoto - Cornaredo     2'18"33  678,59

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'39"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   Tecri Nuoto - Cornaredo     2'28"79  665,50

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'44"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPA  LILIANA                 1941   Effetto Sport ssd           3'02"56  571,21

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARENTE  MARCO PIETRO          1992   Qswim asd                   1'25"14  0,00
       2   CONSONNI  MATTEO               1995   Libertas SNEF - Erba        1'32"72  0,00
       3   BATTOCCHIO  LORIS              1994   Ice Club Como               1'44"39  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALCARA  FRANCESCO             1988   Forum ssd - Assago          1'04"24  953,14
       2   BARBIERI  WALTER               1990   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'13"41  834,08
       3   ENFASI  ANDREA                 1990   Nuoto Club Milano           1'18"08  784,20
       4   MAURI  DAVIDE                  1990   Nuoto Club Seregno          1'21"72  749,27
       5   COGLIATI  MICHAEL              1989   Effetto Sport ssd           1'23"94  729,45
       6   RIVA  GIORGIO                  1987   ASD Viribus Unitis          1'25"90  712,81
       7   MASPERO ALESSANDRO             1987   CSM Swim Team asd           1'28"23  693,98
       8   ESPOSITO  ANDREA               1990   Ice Club Como               1'45"56  580,05

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALIMBERTI  CLAUDIO            1983   Libertas SNEF - Erba        1'17"88  789,93
       2   PENNATI  RICCARDO              1982   CUS GEAS Milano asd         1'18"03  788,41
       3   BRIGIDA  RAFFAELE              1984   SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA  1'31"48  672,50
       4   GOLUCCI  SIMONE                1986   Gonzaga Sport Club ssd      1'34"09  653,84

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONCA  ALAN                    1979   Libertas SNEF - Erba        1'32"65  676,31
           ASCORTI  MARCO PIERO           1979   SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTREMOLI  STEFANO            1976   ASD Viribus Unitis          1'14"42  854,88
       2   CONTI  CLAUDIO                 1976   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'17"79  817,84
       3   GRISONI  ALESSANDRO            1976   Wet Life Villa Guardia      1'22"59  770,31
       4   PROSERPIO  ANDREA              1976   Effetto Sport ssd           1'25"64  742,88
       5   VERGANI  ANDREA                1972   Effetto Sport ssd           1'26"41  736,26
       6   CICCHIELLO  PAOLO              1975   Gonzaga Sport Club ssd      1'26"58  734,81
       7   GRASSI  FABIO                  1974   In Sport ssd - Vimercate    1'27"45  727,50
       8   MAGGIONI  LUIGI                1973   Effetto Sport ssd           1'29"21  713,15
       9   BUCELLI  MARCO                 1972   SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA  1'31"80  693,03
      10   AMATI  FLAVIO                  1974   Effetto Sport ssd           1'37"75  650,84
      11   LABADINI  MAURIZIO             1976   Nord Padania Nuoto          1'43"63  613,91

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           1'14"90  868,36
       2   RUMOR  ALESSANDRO              1970   Amici Nuoto Firenze         1'17"10  843,58
       3   PERSICO  ERICH                 1971   Gonzaga Sport Club ssd      1'21"33  799,70
       4   LOCATELLI  SERGIO              1970   Effetto Sport ssd           1'21"67  796,38
       5   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA ASD CINISELLO BALSAMO   1'26"57  751,30
       6   RAVASIO  MASSIMO               1971   Pratogrande Sport           1'27"54  742,97
       7   ROTA  ALFIO                    1970   Libertas SNEF - Erba        1'30"85  715,91
       8   LUPI  DANIELE                  1969   DDS ssd                     1'31"24  712,85
       9   MASINA  CESARE                 1969   Nuoto Club Seregno          1'32"62  702,22
      10   RIVA  ALBERTO                  1967   Forum ssd - Assago          1'33"38  696,51
      11   FOSSATI  CLAUDIO               1967   Nord Padania Nuoto          1'35"31  682,40
      12   PALMARINI  GIANMARIO           1969   Libertas SNEF - Erba        1'36"15  676,44
      13   MARIANI  MATTEO                1971   Nuoto Club Seregno          1'41"84  638,65
      14   SCICOLONE  BRUNO VITO          1967   Nord Padania Nuoto          1'44"46  622,63
      15   BONFANTI  LUCA                 1968   Effetto Sport ssd           1'45"35  617,37
      16   RAFFAELLI  GIOVANNI            1971   ASD Quanta Sp.Village       1'49"69  592,94
      17   SANNINO LUIGI                  1970   Nord Padania Nuoto          1'49"85  592,08
           VILLA  ERNESTO                 1969   Acqua 1 Village asd        Squalif.    0,00
           DRESSENO  FABIO                1968   Effetto Sport ssd          Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd         1'09"50  994,82
       2   PATTINI  SERGIO MAURO          1966   SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA  1'17"87  887,89
       3   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   Effetto Sport ssd           1'22"59  837,15
       4   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA ASD CINISELLO BALSAMO   1'33"05  743,04
       5   ANZANI  CLAUDIO                1965   Nuoto Club Seregno          1'33"89  736,39
       6   COLOMBO  GIORGIO               1964   Rari Nantes Legnano         1'38"73  700,29
       7   CAIMI  PAOLO                   1965   Effetto Sport ssd           1'39"64  693,90
       8   TORRETTA  CARLO                1963   Acqua 1 Village asd         1'44"94  658,85
       9   GNERRE  ANGELO                 1966   Libertas SNEF - Erba        1'45"13  657,66
      10   CORTI  GIANMARIO               1964   Nord Padania Nuoto          1'49"09  633,79
      11   ROSSINI  MAURIZIO ACHILLE      1962   ASD Viribus Unitis          1'49"78  629,81
           PIROVANO  ERNESTO              1965   Effetto Sport ssd          Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'11"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUCCI  NICCOLO`                1960   Gestisport Coop ssd         1'26"41  828,95
       2   VALESSINA  OLIVIERO            1958   Canottieri Lecco            1'38"40  727,95
       3   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         1'43"40  692,75
       4   RIVA  UMBERTO                  1959   Nuoto Club Seregno          1'53"56  630,77

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIESA  LUIGI                  1956   Rari Nantes Saronno         1'32"65  795,90
       2   ATTISANI  WALTER               1954   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'44"22  707,54
       3   GARBAGNATI  GIULIO             1956   Rari Nantes Saronno         1'45"01  702,22
       4   REDONDI  ALESSANDRO            1955   ASD Quanta Sp.Village       1'45"71  697,57
       5   EBOLI  SALVATORE CARLO         1955   Effetto Sport ssd           1'48"07  682,34

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'18"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REDAELLI  DARIO                1951   Effetto Sport ssd           1'52"24  700,20
       2   FAGIOLO  ALFONSO               1948   Rari Nantes Aprilia         1'58"76  661,75
       3   COMI  DANIELE                  1950   Effetto Sport ssd           2'04"62  630,64

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVANI  CLAUDIO               1946   Rari Nantes Aprilia         2'44"79  512,23

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'28"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGI  GUIDO                   1941   Nord Padania Nuoto          2'19"50  637,56

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  1'39"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGANO`  RODOLFO               1932   Libertas SNEF - Erba        2'21"16  708,06
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELONI  IRENE                  1994   CSM Swim Team asd           1'13"49  0,00
       2   MAZZANTI  SILVIA               1994   CSM Swim Team asd           1'22"68  0,00
       3   GIUDICI  NOEMI                 1993   Ice Club Como               1'47"74  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  FRANCESCA               1987   Forum ssd - Assago          1'05"90  853,11
       2   CAMAGNI  FEDERICA              1988   Nuoto Club Seregno          1'06"89  840,48
       3   LENTINI  MARIKA                1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'07"13  837,48
       4   COGO  VALENTINA ALLEGRA        1987   Effetto Sport ssd           1'11"91  781,81
       5   COSSA  LAURA                   1989   Forum ssd - Assago          1'29"49  628,23

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCALLI  LAURA                1986   Canottieri Lecco            1'02"43  905,01
       2   NOCERINO  SIMONA               1983   Gonzaga Sport Club ssd      1'07"42  838,03
       3   COGO  MARTINA GAIA             1985   Effetto Sport ssd           1'10"36  803,01
       4   LEONARDI  CHIARA               1985   ASA ASD CINISELLO BALSAMO   1'16"33  740,21
       5   FRIGERIO  ILARIA               1986   ASD Viribus Unitis          1'17"66  727,53
       6   CADAU  ILARIA                  1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'26"90  650,17
       7   COLOMBO  SERENA                1986   Ice Club Como               1'51"90  504,92

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SELMO  CHIARA                  1979   Forum ssd - Assago          1'13"04  793,67
       2   CAPRA  ILENIA                  1977   Rari Nantes Saronno         1'15"93  763,47
       3   MAFFIO  FRIDA                  1979   Libertas SNEF - Erba        1'19"17  732,22
       4   GUIDETTI  VALENTINA            1977   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'27"66  661,31

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGUS  VIVIANA                  1975   GIS Milano ssd              1'20"97  727,68
       2   BRUNI  EMANUELA                1974   Canottieri Lecco            1'46"77  551,84

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARO  WANYA                 1969   Forum ssd - Assago          1'08"29  878,02
       2   MARZIANI  MONICA               1968   SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA  1'12"29  829,44
       3   SPOSITO  NICOLETTA             1967   Forum ssd - Assago          1'16"48  784,00
       4   FUMAGALLI  MARIA GRAZIA        1968   Libertas SNEF - Erba        1'19"69  752,42
       5   MARINONI  AMANDA GIULIA        1968   Gonzaga Sport Club ssd      1'19"90  750,44
       6   BACCHI  VALERIA                1969   Rari Nantes Saronno         1'21"42  736,43
       7   GIANOLIO  ADRIANA              1967   Rari Nantes Legnano         1'21"52  735,53

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORIO  LUCILLA                 1966   Rari Nantes Saronno         1'07"66  916,94
       2   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   Gonzaga Sport Club ssd      1'11"24  870,86
       3   TAGLIABUE  DANIELA             1965   Nuoto Club Seregno          1'28"56  700,54
       4   D`ALBERTI  PIERANNA            1964   Forum ssd - Assago          1'35"47  649,84
       5   ORTOLANI  MIRIAM               1962   Effetto Sport ssd           1'36"67  641,77
       6   MONZA  ANTONELLA               1965   Libertas SNEF - Erba        1'38"09  632,48
       7   REYNERA  NADIA                 1963   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'58"88  521,87

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   Vimercate Nuoto             1'35"25  680,84
       2   CARDONI  ELEONORA              1959   Nord Padania Nuoto          1'56"52  556,56
       3   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA ASD CINISELLO BALSAMO   2'01"30  534,62

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AROSIO  MARIA LUISA            1954   Effetto Sport ssd           1'37"29  707,16

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'13"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELONI  MARA                1951   Verolanuoto                 2'03"95  592,17

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'18"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGNETTI  LIANA                1944   ASA ASD CINISELLO BALSAMO   1'55"50  678,53

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPA  LILIANA                 1941   Effetto Sport ssd           2'25"70  593,96

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANDELLI  MARCO                1993   Nuoto Club Seregno          0'55"29  0,00
       2   RIGAMONTI  GIACOMO             1992   Effetto Sport ssd           0'56"09  0,00
       3   MULAZZANI  MARCO               1992   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'57"56  0,00
       4   CASARICO  MARCO                1996   Nord Padania Nuoto          0'59"06  0,00
           RONCHETTI  DANIELE             1992   ASD Viribus Unitis          0'59"06  0,00
       6   ANDREOTTI  SIMONE              1993   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'01"43  0,00
       7   ZANIERATO  MARCO               1992   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'02"41  0,00
       8   BRASCA  RICCARDO               1996   GIS Milano ssd              1'03"24  0,00
       9   MAURO  LORENZO                 1993   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'03"93  0,00
      10   CONTI  NICHOLAS                1994   ASD Viribus Unitis          1'05"86  0,00
      11   CONSONNI  MATTEO               1995   Libertas SNEF - Erba        1'11"11  0,00
      12   EL HARIRY  MHAMED MATTEO       1994   CSM Swim Team asd           1'11"49  0,00
      13   BATTOCCHIO  LORIS              1994   Ice Club Como               1'31"67  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTIOLI  ANDREA               1990   Gonzaga Sport Club ssd      0'57"54  857,49
       2   BERNOCCHI ENRICO               1989   SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA  0'59"34  831,48
       3   BOMBARDIERI MICHELE            1987   ACQUALIFE STEZZANO          0'59"49  829,38
       4   VERONESE  DAVIDE               1987   Libertas SNEF - Erba        1'02"04  795,29
       5   ENFASI  ANDREA                 1990   Nuoto Club Milano           1'02"65  787,55
       6   TESSARI  YURI                  1991   Rane Rosse asd              1'03"85  772,75
       7   COLOMBO  MARCO                 1987   Nuoto Club Seregno          1'06"77  738,95
       8   GRASSO  GABRIELE SIMONE        1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'10"68  698,08
       9   COLOMBO  STEFANO               1988   CSM Swim Team asd           1'11"53  689,78
      10   ZOIA  GIANLUCA                 1989   CSM Swim Team asd           1'20"04  616,44
      11   ESPOSITO  ANDREA               1990   Ice Club Como               1'37"86  504,19

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAMELLI  ANDREA               1986   Forum ssd - Assago          0'54"95  905,91
       2   ORTALLI  ANDREA                1984   Libertas SNEF - Erba        1'05"05  765,26
       3   CAMBIAGHI  ANDREA              1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'05"37  761,51
       4   BRIGIDA  RAFFAELE              1984   SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA  1'06"03  753,90
       5   STEBEL  ALESSIO                1982   GIS Milano ssd              1'06"23  751,62
       6   BRESESTI  ISACCO               1986   Libertas SNEF - Erba        1'07"26  740,11
       7   PASTORI  LUCA                  1986   Effetto Sport ssd           1'11"85  692,83
       8   ZAGARELLA  GIORGIO             1983   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'13"36  678,57
       9   BRAMBILLA  TOMMASO             1986   Effetto Sport ssd           1'13"48  677,46
      10   GOLUCCI  SIMONE                1986   Gonzaga Sport Club ssd      1'14"09  671,89
      11   VALSECCHI  LUIGI               1982   Effetto Sport ssd           1'14"45  668,64
      12   EBOLI  ANDREA                  1982   Effetto Sport ssd           1'22"24  605,30

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTESAGHI  ANDREA             1981   Nuoto Club Seregno          1'01"51  828,48
       2   RIPAMONTI  CRISTIAN            1981   CSM Swim Team asd           1'03"29  805,18
       3   MATTEUCCI  GREGORY JOHN        1980   Rane Rosse asd              1'10"27  725,20
       4   BAIOCCHI  LORENZO              1979   Rari Nantes Saronno         1'11"00  717,75
       5   SIRTORI  FEDERICO              1979   Effetto Sport ssd           1'19"80  638,60
       6   DAMBRA  MARCO                  1981   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'24"53  602,86

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEZZOLI  MAURO                 1975   Leaena ssd                  1'00"82  852,02
       2   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   Gestisport Coop ssd         1'01"14  847,56
       3   MACECCHINI  GIORGIO            1974   Rane Rosse asd              1'01"70  839,87
       4   NUNZI  CHRISTIAN               1974   Effetto Sport ssd           1'05"61  789,82
       5   ROTTA  ANDREA                  1972   Wet Life Villa Guardia      1'07"31  769,87
       6   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA ASD CINISELLO BALSAMO   1'09"14  749,49
       7   GUFFANTI  GIUSEPPE             1974   In Sport ssd - Vimercate    1'09"69  743,58
       8   COSTANZO  DANIELE              1972   Genova Nuoto                1'11"36  726,18
       9   MAINO  STEFANO                 1976   Effetto Sport ssd           1'11"60  723,74
      10   PETRINI  MARCO                 1975   Forum ssd - Assago          1'12"12  718,52
      11   CICCHIELLO  PAOLO              1975   Gonzaga Sport Club ssd      1'12"24  717,33
      12   DIODATI  GIANLUCA              1973   Rane Rosse asd              1'13"77  702,45
      13   RUBIS  ANTONIO GIOVANNI        1973   Nuoto Club Seregno          1'14"22  698,19
      14   BULGHERONI  FABRIZIO           1975   Wet Life Villa Guardia      1'14"91  691,76
      15   GOLTI  DANIELE FRANCESCO       1974   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'18"44  660,63
      16   BUCELLI  MARCO                 1972   SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA  1'26"44  599,49
      17   MARTINELLI  LUCIANO            1975   Wet Life Villa Guardia      1'35"46  542,85

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIATTI  PAOLO                1971   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'00"56  875,33
       2   GRAMEGNA  FABIO                1971   Forum ssd - Assago          1'02"09  853,76
       3   PAPALE  ANDREA                 1969   Forum ssd - Assago          1'03"70  832,18
       4   SCAGLIA  FEDERICO              1968   Gonzaga Sport Club ssd      1'03"74  831,66
       5   FLORINDI  ROBERTO              1970   Nuotopiù Academy asd        1'06"45  797,74
       6   MERONI  ALESSANDRO             1971   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'07"00  791,19
       7   MONTENEGRO  RAUL               1968   Vimercate Nuoto             1'07"25  788,25
       8   DI DONNA  LEONARDO             1970   SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA  1'10"10  756,21
       9   MAZZOLENI  MASSIMO             1968   Canottieri Lecco            1'10"20  755,13
      10   MAGGIONI  RAFFAELE             1969   Effetto Sport ssd           1'10"74  749,36
      11   SPOTTI  DANIELE                1969   Nord Padania Nuoto          1'12"63  729,86
      12   VILLA  ERNESTO                 1969   Acqua 1 Village asd         1'14"64  710,21
      13   BERNO  UGO                     1970   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'15"17  705,20
      14   GHEZZI  STEFANO                1970   Effetto Sport ssd           1'18"98  671,18
      15   SANNINO LUIGI                  1970   Nord Padania Nuoto          1'21"62  649,47
      16   BONFANTI  LUCA                 1968   Effetto Sport ssd           1'23"04  638,37
      17   COSTA  GIROLAMO                1968   Rari Nantes Legnano         1'30"35  586,72

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATTINI  SERGIO MAURO          1966   SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA  1'01"10  894,11
       2   SIBANI  LUCA                   1966   San Carlo Sport - Milano    1'02"89  868,66
       3   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA ASD CINISELLO BALSAMO   1'03"52  860,04
       4   ROMEI  ANTONIO                 1966   Gonzaga Sport Club ssd      1'09"01  791,62
       5   SALVI  ALBERTO                 1965   Team Insubrika asd          1'11"50  764,06
       6   ZOGNO  STEFANO                 1964   Forum ssd - Assago          1'12"03  758,43
       7   SCAMPOLI  ANDREA               1965   San Carlo Sport - Milano    1'12"29  755,71
       8   PECCATI  LUCA                  1964   Canottieri Lecco            1'13"40  744,28
       9   TAFFELLI  LUIGI                1962   Rari Nantes Saronno         1'13"73  740,95
      10   RIPAMONTI  AURELIO             1964   Effetto Sport ssd           1'14"54  732,90
      11   SCATTARO  GUGLIELMO            1963   Gonzaga Sport Club ssd      1'16"27  716,27
      12   BERETTA  EUGENIO               1964   Nuoto Club Seregno          1'16"48  714,30
      13   TORRETTA  CARLO                1963   Acqua 1 Village asd         1'17"08  708,74
      14   COLOMBO  GIORGIO               1964   Rari Nantes Legnano         1'18"75  693,71
      15   DELL`ORTO  LUIGI AMEDEO        1965   Nuoto Club Seregno          1'21"91  666,95
      16   GITTO  RENATO                  1964   Forum ssd - Assago          1'26"44  632,00
      17   SCIROCCO  MAURO                1963   Nuoto Club Seregno          1'27"14  626,92

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  MARCO               1959   SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA  1'11"58  791,00
       2   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         1'12"96  776,04
       3   GIOMMI  ROBERTO                1960   Rari Nantes Saronno         1'14"94  755,54
       4   FARACCO  MARIO                 1961   Gonzaga Sport Club ssd      1'15"53  749,64
       5   MEO  ROCCO                     1960   Rari Nantes Saronno         1'15"67  748,25
       6   MIRIANI  DANIELE               1961   Acqua 1 Village asd         1'19"68  710,59
       7   TURCHETTO  EMILIO              1961   Nuoto Club Seregno          1'20"42  704,05
       8   BOCCIA  GIANFRANCO             1960   Nuotatori Rivarolesi        1'26"86  651,85
       9   RIVA  UMBERTO                  1959   Nuoto Club Seregno          1'30"40  626,33

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GEROSA  BRUNO                  1952   ASD Viribus Unitis          1'23"74  701,34
       2   PENNA  VENANZIO                1954   Rari Nantes Legnano         1'28"36  664,67
       3   ATTISANI  WALTER               1954   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'33"06  631,10
       4   GARBAGNATI  GIULIO             1956   Rari Nantes Saronno         1'33"35  629,14

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS ssd                     1'19"22  769,50
       2   REDAELLI  DARIO                1951   Effetto Sport ssd           1'24"03  725,46
       3   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA ASD CINISELLO BALSAMO   1'24"60  720,57
       4   MONETTI  MARCO                 1949   DDS ssd                     1'25"01  717,09
       5   FAGIOLO  ALFONSO               1948   Rari Nantes Aprilia         1'43"05  591,56

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLA  ALBERTO               1946   Libertas SNEF - Erba        1'38"00  661,84
       2   VILLA  MARIO                   1946   Effetto Sport ssd           1'45"38  615,49

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'10"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGI  GUIDO                   1941   Nord Padania Nuoto          1'47"78  656,34
       2   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   Effetto Sport ssd           2'19"79  506,04
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONDINA  ELEONORA              1994   Libertas SNEF - Erba        1'16"03  0,00
       2   MINOTTI  FEDERICA              1995   San Giuseppe ssd - Arese    1'18"24  0,00
       3   FRANGI  SILVIA MARIA           1993   Wet Life Villa Guardia      1'42"68  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELI  ILARIA                   1988   CUS GEAS Milano asd         1'15"25  833,89
       2   PREDA  SILVIA                  1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'17"03  814,62
       3   MARTINI  FRANCESCA             1991   ASD Viribus Unitis          1'27"90  713,88
       4   CAMBIAGHI  MARTINA             1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'34"70  662,62
       5   COSSA  LAURA                   1989   Forum ssd - Assago          1'41"08  620,80

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDREOTTI  FLAVIA              1982   Forum ssd - Assago          1'25"88  736,49
       2   LONGONI  FRANCESCA             1986   Libertas SNEF - Erba        1'31"46  691,56
       3   CADAU  ILARIA                  1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'55"55  547,38
       4   COLOMBO  SERENA                1986   Ice Club Como               2'18"45  456,84

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARDOVA  JUDITH               1972   Pratogrande Sport           1'41"04  654,20
       2   COLOMBO  ALICE                 1975   Effetto Sport ssd           1'45"60  625,95
       3   INFANTINO  ROSANNA             1973   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'03"49  535,27

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIATTI  SUSANNA                1970   Nord Padania Nuoto          1'26"55  781,63
       2   BRUTTOMESSO  ANNARITA          1969   Effetto Sport ssd           1'55"87  583,84

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRAMAZZO  CATERINA            1963   Rari Nantes Saronno         1'30"39  781,28
       2   LAVORE  GABRIELLA              1962   Libertas SNEF - Erba        1'33"23  757,48

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'24"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               1'38"49  860,29
       2   CECCHETTO  LUISA               1947   Tecri Nuoto - Cornaredo     2'16"33  621,51

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'29"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   Tecri Nuoto - Cornaredo     2'21"74  632,71

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'38"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUZZONATO  LUCIA               1940   Effetto Sport ssd           2'37"28  628,88

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCCHIERI  ALESSIO             1994   Forum ssd - Assago          1'13"93  0,00
       2   CREMONESI  MATTEO              1992   GIS Milano ssd              1'18"94  0,00
       3   GABBRIELLI  MATTIA             1992   Wet Life Villa Guardia      1'26"37  0,00
       4   FILLETI  RICCARDO              1993   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'30"74  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURI  LUCA                    1991   Effetto Sport ssd           1'05"24  843,96
       2   MAURI  FAUSTO GIORGIO          1990   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'15"61  728,21
       3   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS Pavia Nuoto            1'18"32  703,01
           SFERLAZZA  MARCO               1987   SMGM Team Nuoto Lombardia  Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENNATI  RICCARDO              1982   CUS GEAS Milano asd         1'15"10  740,75
       2   ZULIAN  FABIO                  1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'16"49  727,28
       3   BRESESTI  ISACCO               1986   Libertas SNEF - Erba        1'18"43  709,29
       4   COCCINO  DAVIDE                1986   Forum ssd - Assago          1'29"27  623,17

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLANDA  FABIO                  1978   ASA ASD CINISELLO BALSAMO   1'09"20  826,88
       2   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA  1'21"90  698,66
       3   LONGONI  MARCO                 1978   In Sport ssd - Vimercate    1'22"42  694,25
       4   LUZZI  MARCO                   1981   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'34"91  602,89
       5   SIRTORI  FEDERICO              1979   Effetto Sport ssd           1'36"76  591,36
           ASCORTI  MARCO PIERO           1979   SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALBIANI  FABIO                1974   Libertas SNEF - Erba        1'18"86  734,21
       2   MANCA EDOARDO                  1976   Nord Padania Nuoto          1'19"55  727,84
       3   PROSERPIO  ANDREA              1976   Effetto Sport ssd           1'22"76  699,61
           NUNZI  CHRISTIAN               1974   Effetto Sport ssd          Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPI  DANIELE                  1969   DDS ssd                     1'04"03  922,07
       2   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum ssd - Assago          1'15"00  787,20
       3   MAURI  RICCARDO                1969   Effetto Sport ssd           1'21"84  721,41
       4   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA ASD CINISELLO BALSAMO   1'24"34  700,02
       5   MAGGIONI  RAFFAELE             1969   Effetto Sport ssd           1'30"43  652,88
       6   RAVASIO  MASSIMO               1971   Pratogrande Sport           1'30"80  650,22
       7   GALLI  ALFREDO                 1968   Effetto Sport ssd           1'33"53  631,24
       8   GHEZZI  STEFANO                1970   Effetto Sport ssd           1'35"83  616,09
       9   PALMARINI  GIANMARIO           1969   Libertas SNEF - Erba        1'41"20  583,40

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALA  STEFANO                  1966   Effetto Sport ssd           1'15"08  818,06
       2   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   Effetto Sport ssd           1'16"68  800,99
       3   SANTORO  ANTONIO               1965   Nuoto Club Milano           1'31"61  670,45
       4   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   Bergamo Nuoto               1'35"06  646,12
       5   SCAMPOLI  ANDREA               1965   San Carlo Sport - Milano    1'35"16  645,44
       6   RIGO  MAURO                    1963   Lecco Olimpica Nuoto        1'44"24  589,22
       7   ZOGNO  STEFANO                 1964   Forum ssd - Assago          1'49"99  558,41
       8   GITTO  RENATO                  1964   Forum ssd - Assago          1'50"17  557,50

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  MARIO                 1959   Effetto Sport ssd           1'29"10  729,07

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'08"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EBOLI  SALVATORE CARLO         1955   Effetto Sport ssd           1'55"82  587,98

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'17"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  GIUSEPPE                 1942   Nord Padania Nuoto          1'35"88  804,96
       2   RUSCONI  GIACOMO               1946   Lecco Olimpica Nuoto        2'18"43  557,54

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA ASD CINISELLO BALSAMO   2'12"47  630,18
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIGAMMARI  MARTA SILVANA       1993   Forum ssd - Assago          0'30"87  0,00
       2   ELMI  BEATRICE                 1995   CUS GEAS Milano asd         0'31"05  0,00
       3   BELLIN  GRETA                  1996   Team Insubrika asd          0'32"01  0,00
       4   SAIU  IRENE                    1992   San Giuseppe ssd - Arese    0'34"73  0,00
       5   MAZZANTI  SILVIA               1994   CSM Swim Team asd           0'36"04  0,00
       6   FRANGI  SILVIA MARIA           1993   Wet Life Villa Guardia      0'37"85  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENZO  MELINDA                 1990   Sportiva Sturla             0'29"71  867,38
       2   BALESTRERO  GLORIA             1991   Sportiva Sturla             0'31"32  822,80
       3   CATTANEO  GRETA                1991   Nuoto Club Seregno          0'31"69  813,19
       4   ANASTASIO  MARTA               1990   Forum ssd - Assago          0'34"00  757,94
       5   MARTINI  FRANCESCA             1991   ASD Viribus Unitis          0'34"56  745,66
       6   LA MILIA  LAURA                1991   Libertas SNEF - Erba        0'36"94  697,62
       7   CELANO  MONICA                 1987   GIS Milano ssd              0'42"70  603,51

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDREOTTI  FLAVIA              1982   Forum ssd - Assago          0'33"27  774,57
       2   GUARINO  TECLA                 1986   Life Pool & Fitness ssd     0'36"36  708,75
       3   RE  CHIARA                     1986   Forum ssd - Assago          0'37"17  693,30
       4   MANTOVAN  MARTINA              1986   Roma Nuoto Master asd       0'38"38  671,44
       5   BRAMBILLA  CHIARA              1984   Effetto Sport ssd           0'40"69  633,33

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACI  MARTA                  1979   San Giuseppe ssd - Arese    0'30"22  868,30
       2   CATENA  LAURA                  1981   Libertas SNEF - Erba        0'34"53  759,92
       3   CAGNONI  FLORENCE              1978   CUS GEAS Milano asd         0'43"22  607,13

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA ASD CINISELLO BALSAMO   0'30"40  880,59
       2   CRESSERI  CINZIA               1976   Canottieri Lecco            0'32"97  811,95
       3   ANDREULA  MARIA ELENA          1975   Effetto Sport ssd           0'33"84  791,08
       4   SCHINA  ROBERTA                1973   ASA ASD CINISELLO BALSAMO   0'34"72  771,03
       5   FONTANA  ELENA                 1976   Wet Life Villa Guardia      0'37"61  711,78
       6   ALAIMO  MARIA VIRGINIA         1974   Gruppo Pesce Roma asd       0'40"13  667,08
       7   ROSSI  LARA                    1974   Canottieri Lecco            0'43"90  609,79

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGANI  VALERIA               1971   Pratogrande Sport           0'28"63  947,26
       2   DE PONTI  LAURA                1970   Nuoto Club Milano           0'30"00  904,00
       3   FUMAGALLI  MARIA GRAZIA        1968   Libertas SNEF - Erba        0'34"54  785,18
       4   SCOLARI  FRANCESCA             1970   Gonzaga Sport Club ssd      0'38"33  707,54
       5   FILOCCA  RAFFAELLA             1969   Effetto Sport ssd           0'39"07  694,14
       6   STRECHELLI  SERENA ADA         1970   Forum ssd - Assago          0'41"10  659,85

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   Nuoto Club Milano           0'28"23  994,33
       2   PENATI  ELENA                  1963   Effetto Sport ssd           0'36"58  767,36
       3   UGOLINI  MARTA                 1965   Canottieri Lecco            0'37"19  754,77
       4   BRUNI  ENA                     1966   Life Pool & Fitness ssd     0'40"80  687,99
       5   D`ALBERTI  PIERANNA            1964   Forum ssd - Assago          0'41"22  680,98
       6   MONZA  ANTONELLA               1965   Libertas SNEF - Erba        0'41"35  678,84
       7   ILLARIO  BARBARA               1966   ASA ASD CINISELLO BALSAMO   0'44"71  627,82
       8   PONZIO  DEBORAH                1966   Forum ssd - Assago          0'50"80  552,56
       9   REYNERA  NADIA                 1963   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'53"38  525,85

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANTOVANI  ORNELLA             1960   Life Pool & Fitness ssd     0'53"24  547,15

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               0'54"84  557,62
       2   VERONESI  ELENA                1952   Libertas SNEF - Erba        1'00"02  509,50

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIRONI  MARIA ENRICA           1945   Bergamo Swim Team           0'52"63  656,47
       2   MURGIA  MARIA LUISA            1943   SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA  1'01"06  565,84

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLENI  CARLO ENRICO        1993   Effetto Sport ssd           0'24"90  0,00
       2   VILLA  LUCA                    1993   In Sport ssd - Vimercate    0'25"28  0,00
       3   PETROVICH  DAVIDE              1993   Leaena ssd                  0'26"49  0,00
       4   CASARICO  MARCO                1996   Nord Padania Nuoto          0'26"97  0,00
       5   DELL`ORTO  MARCO               1995   In Sport ssd - Vimercate    0'27"08  0,00
       6   PALMISANO  ALESSANDRO          1994   In Sport ssd - Vimercate    0'27"10  0,00
       7   BRASCA  RICCARDO               1996   GIS Milano ssd              0'27"77  0,00
       8   COGLIATI  RENATO               1993   ASD Viribus Unitis          0'28"32  0,00
       9   PAREDI THOMAS                  1994   CSM Swim Team asd           0'28"54  0,00
      10   PREITE  FABIO                  1992   Team Insubrika asd          0'28"67  0,00
      11   CREMONESI  MATTEO              1992   GIS Milano ssd              0'28"84  0,00
      12   CONTI  NICHOLAS                1994   ASD Viribus Unitis          0'29"69  0,00
      13   PARENTE  MARCO PIETRO          1992   Qswim asd                   0'30"53  0,00
      14   EL HARIRY  MHAMED MATTEO       1994   CSM Swim Team asd           0'30"91  0,00
      15   GABBRIELLI  MATTIA             1992   Wet Life Villa Guardia      0'31"33  0,00
      16   CASTELLI  LORENZO              1994   Team Insubrika asd          0'31"34  0,00
      17   BENZONI  DAVIDE                1993   Wet Life Villa Guardia      0'32"24  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  LEONARDO              1991   Nuoto Club Seregno          0'25"92  859,18
       2   CALANNA  FILIPPO               1989   San Carlo Sport - Milano    0'27"01  824,51
       3   COLOMBO  MICHELE               1991   Qswim asd                   0'27"05  823,29
       4   INVERNIZZI  FRANCESCO          1991   Effetto Sport ssd           0'27"28  816,35
       5   MAURI  FAUSTO GIORGIO          1990   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'27"94  797,07
       6   SIMOTTI  FEDERICO GIORGIO ANT  1988   ASA ASD CINISELLO BALSAMO   0'28"73  775,15
       7   BISES  LORENZO                 1987   Gruppo Pesce Roma asd       0'29"57  753,13
       8   FAZZI  SIMONE                  1988   ASD Viribus Unitis          0'29"81  747,06
       9   GRASSO  GABRIELE SIMONE        1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'30"45  731,36
      10   PALEARI  ALBERTO               1988   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'31"48  707,43
      11   ANZANI  DARIO                  1987   CSM Swim Team asd           0'31"88  698,56
      12   ZANOLA  GIOVANNI               1990   Effetto Sport ssd           0'33"06  673,62
      13   COLOMBO  STEFANO               1988   CSM Swim Team asd           0'33"08  673,22
      14   RIZZI  RICCARDO                1989   CSM Swim Team asd           0'34"35  648,33
      15   ROBOLINI  MICHELE              1987   Gruppo Pesce Roma asd       0'34"39  647,57
      16   COLOMBO  ALBERTO               1989   Gruppo Pesce Roma asd       0'37"76  589,78
      17   BEDETTI  EMILIO                1987   Wet Life Villa Guardia      0'38"16  583,60

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUMAGALLI  SIMONE              1985   Effetto Sport ssd           0'25"39  883,02
       2   RESTELLI  MATTEO               1985   Effetto Sport ssd           0'26"92  832,84
       3   GARRAFFA  FABRIZIO             1986   Master Melzo Nuoto          0'27"33  820,34
       4   BALESTRINI  ANDREA             1982   Ice Club Como               0'27"53  814,38
       5   MOLTENI CHRISTIAN              1983   CSM Swim Team asd           0'29"86  750,84
       6   GRECO  GIACOMO                 1983   Life Pool & Fitness ssd     0'29"91  749,58
       7   MOLERI ALESSANDRO              1982   ACQUALIFE STEZZANO          0'31"35  715,15
       8   FILLETI  DAVIDE                1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'31"75  706,14
       9   DOSSI  FABIO                   1984   Life Pool & Fitness ssd     0'32"81  683,33
      10   TETTAMANTI  FEDERICO           1982   Wet Life Villa Guardia      0'32"83  682,91
      11   CARAPEZZA  STEFANO             1986   In Sport ssd - Vimercate    0'33"66  666,07
      12   VALSECCHI  LUIGI               1982   Effetto Sport ssd           0'34"49  650,04

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  DANIELE               1979   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'25"32  900,87
       2   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   Nuoto Club Seregno          0'27"31  835,23
       3   STURARO  ROBERTO               1977   San Giuseppe ssd - Arese    0'27"39  832,79
       4   RIPAMONTI  CRISTIAN            1981   CSM Swim Team asd           0'28"40  803,17
       5   GIANELLA  FABIO                1981   Acqua 1 Village asd         0'29"41  775,59
       6   BIASIOLO  GABRIELE             1980   Forum ssd - Assago          0'30"37  751,07
       7   RUZZA  MATTEO                  1981   Life Pool & Fitness ssd     0'30"64  744,45
       8   CAZZANIGA  PAOLO               1980   ASD Viribus Unitis          0'31"05  734,62
       9   DRAGONI  MICHELE               1979   Life Pool & Fitness ssd     0'31"34  727,82
      10   COLOMBO  ROBERTO               1980   Nuoto Club Seregno          0'31"55  722,98
      11   APRIGLIANO  FABIO              1981   Gruppo Pesce Roma asd       0'32"78  695,85
      12   SARTA  GIUSEPPE                1979   Libertas SNEF - Erba        0'34"74  656,59
      13   VISENTINI  ENRICO              1981   Gruppo Pesce Roma asd       0'37"60  606,65
      14   DAMBRA  MARCO                  1981   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'39"16  582,48
      15   SCAPOLANO  MASSIMILIANO        1979   Life Pool & Fitness ssd     0'44"92  507,79
      16   BARLOTTINI  ALESSANDRO         1978   Qswim asd                   1'03"09  361,55

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGANTI  DANIELE              1975   Canottieri Lecco            0'26"03  900,50
       2   RIVA  FRANCESCO                1976   Pratogrande Sport           0'27"90  840,14
       3   CONTI  DANIEL                  1975   Pratogrande Sport           0'27"99  837,44
       4   TOGNOLA  MICHELE               1976   In Sport ssd - Vimercate    0'28"58  820,15
       5   CORTI  GUIDO                   1974   Canottieri Lecco            0'28"77  814,74
       6   BALBIANI  FABIO                1974   Libertas SNEF - Erba        0'28"88  811,63
       7   BREZZI  FRANCESCO MARIA        1974   Life Pool & Fitness ssd     0'29"50  794,58
       8   COLCIAGO  ALBERTO              1976   Nuoto Club Seregno          0'29"84  785,52
       9   PENNATI  IGOR                  1975   ASD Viribus Unitis          0'31"27  749,60
      10   MAINO  STEFANO                 1976   Effetto Sport ssd           0'32"12  729,76
      11   PETRINI  MARCO                 1975   Forum ssd - Assago          0'32"38  723,90
      12   BULGHERONI  FABRIZIO           1975   Wet Life Villa Guardia      0'33"30  703,90
      13   SFRANZIONE  MARCO              1972   CSM Swim Team asd           0'34"96  670,48
      14   ZIRULIA  PAOLO                 1975   Gruppo Pesce Roma asd       0'36"67  639,21
      15   CASTELLI  TARCISIO             1976   Clorolesi Treviglio asd     0'39"07  599,95
      16   MARTINELLI  LUCIANO            1975   Wet Life Villa Guardia      0'40"02  585,71
           VEZZOLI  MAURO                 1975   Leaena ssd                 Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  ANDREA MARIA          1967   Rane Rosse asd              0'25"78  927,46
       2   COSTA  EMANUELE                1968   Rapallo Nuoto               0'27"67  864,11
       3   PAPALE  ANDREA                 1969   Forum ssd - Assago          0'27"71  862,87
       4   STOPPANI  MAURO                1971   Firenze Nuota Extremo       0'28"06  852,10
       5   MICHELETTI  GIACOMO            1971   Gonzaga Sport Club ssd      0'28"28  845,47
       6   PEDRAZZINI  DIEGO              1968   Effetto Sport ssd           0'28"81  829,92
       7   RIZZUTO  PIETRO                1967   Forum ssd - Assago          0'29"08  822,21
       8   SAVORELLI  GIANPIERO           1969   San Carlo Sport - Milano    0'29"76  803,43
       9   CROCE  ALESSANDRO              1969   Sky Line Nuoto              0'29"91  799,40
      10   FLORINDI  ROBERTO              1970   Nuotopiù Academy asd        0'30"10  794,35
      11   OLIVIERO  LUCA RICCARDO        1970   Nord Padania Nuoto          0'30"35  787,81
      12   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA ASD CINISELLO BALSAMO   0'30"54  782,91
      13   MORESCHI  MARCO                1968   Cilo ssd - Milano           0'31"07  769,55
      14   MAZZOLENI  MASSIMO             1968   Canottieri Lecco            0'31"20  766,35
      15   BOTTURA  MAURO ORAZIO          1970   Effetto Sport ssd           0'31"26  764,88
      16   RODOLFI  MARCO                 1969   Forum ssd - Assago          0'31"83  751,18
      17   BERNO  UGO                     1970   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'32"81  728,74
      18   CASSIANI INGONI  STEFANO       1969   CSM Swim Team asd           0'32"95  725,64
      19   DEMARCO  ANDREA                1969   Rari Nantes Saronno         0'33"10  722,36
      20   CADEI  FULVIO                  1971   Life Pool & Fitness ssd     0'33"72  709,07
      21   PINO  MICHELE                  1967   Forum ssd - Assago          0'34"12  700,76
      22   CERRAI MASSIMO                 1971   ACQUALIFE STEZZANO          0'34"54  692,24
      23   FUMAGALLI  GIANLUIGI           1968   Canottieri Lecco            0'34"91  684,90
      24   CHIAPPARDI  CRISTIANO          1971   Gruppo Pesce Roma asd       0'35"86  666,76
      25   MARIANI  MATTEO                1971   Nuoto Club Seregno          0'37"86  631,54
      26   SARONNI DARI                   1967   ACQUALIFE STEZZANO          0'37"92  630,54
      27   FIORINI  MAURO                 1967   Forum ssd - Assago          0'38"64  618,79
           POLO  DANIELE                  1968   Effetto Sport ssd          Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELOTTI  PAOLO                 1962   Gonzaga Sport Club ssd      0'28"72  857,94
       2   ROMEI  ANTONIO                 1966   Gonzaga Sport Club ssd      0'30"75  801,30
       3   MILANI  LEONARDO               1963   Canottieri Lecco            0'31"24  788,73
       4   PECCATI  LUCA                  1964   Canottieri Lecco            0'31"39  784,96
       5   BARONI  GIANCARLO              1962   San Carlo Sport - Milano    0'32"07  768,32
       6   STELLATO  GIUSEPPE             1964   Gruppo Pesce Roma asd       0'33"09  744,64
       7   CARRARA  MARCO                 1966   Forum ssd - Assago          0'33"28  740,38
       8   BERETTA  EUGENIO               1964   Nuoto Club Seregno          0'33"30  739,94
       9   DELL`ORTO  ROBERTO             1965   Nuoto Club Seregno          0'33"70  731,16
      10   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como               0'35"62  691,75
      11   UGOLINI  GIACOMO               1964   Canottieri Lecco            0'35"86  687,12
      12   DELL`ORTO  LUIGI AMEDEO        1965   Nuoto Club Seregno          0'36"13  681,98
      13   GALLON  ROBERTO                1966   Vimercate Nuoto             0'37"68  653,93
      14   VITTORI  ROBERTO               1963   Life Pool & Fitness ssd     0'45"75  538,58
      15   PASQUALE  GIANCARLO            1963   Stradivari Nuoto            0'51"11  482,10

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOSETTO  ANDREA PIETRO         1960   Cilo ssd - Milano           0'30"06  840,65
       2   CILIO  MASSIMO                 1958   Canottieri Lecco            0'30"87  818,59
       3   MARIANI  MARIO                 1959   Effetto Sport ssd           0'31"52  801,71
       4   CORRADINI  MARCO               1959   SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA  0'31"76  795,65
       5   FERRARI  CARLO                 1960   Clorolesi Treviglio asd     0'32"97  766,45
       6   CACUCCI  MAURIZIO              1960   Rari Nantes Legnano         0'35"18  718,31
       7   VALENTI  SERGIO                1959   Canottieri Lecco            0'39"97  632,22
       8   COSTANTINI  CARLO              1961   Effetto Sport ssd           0'41"93  602,67

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          0'32"92  788,88
       2   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA ASD CINISELLO BALSAMO   0'33"71  770,39
       3   DEL SANTO  RENATO              1953   ASA ASD CINISELLO BALSAMO   0'34"85  745,19
       4   MALLUCCI  CARLO                1954   Bergamo Nuoto               0'37"20  698,12
       5   GENOVA  LUCIANO                1953   Nuoto Club Seregno          0'37"96  684,14

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               0'46"68  668,59
       2   GALBIATI  SERGIO UBALDO        1940   Effetto Sport ssd           0'49"41  631,65
       3   SILVAGNI  GIORGIO              1941   Effetto Sport ssd           0'49"45  631,14
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRACCA  IRENE                  1996   Gonzaga Sport Club ssd      2'52"00  0,00
       2   PECULEA  STEFANIA              1995   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'58"85  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLORA  VALERIA MARIA         1988   Team Insubrika asd          2'42"35  864,92
       2   DE GASPARI  EMILIA             1988   Cilo ssd - Milano           4'03"27  577,22

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACI  MARTA                  1979   San Giuseppe ssd - Arese    2'38"44  906,15
       2   GUIDETTI  VALENTINA            1977   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'28"28  689,31
           GILARDONI  LAURA               1978   Canottieri Lecco           Ritirata    0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'25"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTAGNA  ERICA                1975   Libertas SNEF - Erba        2'44"42  883,29
       2   CRESSERI  CINZIA               1976   Canottieri Lecco            2'46"85  870,42
       3   PADOVANI  SONIA                1973   Forum ssd - Assago          3'05"90  781,23
       4   LAKO  EVA ANDREA               1973   Pratogrande Sport           3'27"03  701,49

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGLI AGOSTINI  BARBARA        1970   Amici Nuoto Firenze         2'57"46  838,16
       2   MARINONI  AMANDA GIULIA        1968   Gonzaga Sport Club ssd      3'21"07  739,74
       3   AMICONE  ROSMARIE              1969   Libertas SNEF - Erba        3'26"11  721,65
       4   FILOCCA  RAFFAELLA             1969   Effetto Sport ssd           3'31"74  702,47

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'33"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  ELISABETTA              1966   Effetto Sport ssd           3'27"64  741,09
       2   AIROLDI  MONICA                1965   Canottieri Lecco            3'41"43  694,94
       3   LAMBRI  MARIA TERESA           1963   Can. Vittorino da Feltre    3'59"64  642,13

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'45"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  LUISA                 1958   Malaspina Sport Club        3'19"98  825,73
           ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto         Squalif.    0,00
           BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   Effetto Sport ssd          Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REZZONICO  SILVANO             1996   Team Insubrika asd          2'18"91  0,00
       2   MULAZZANI  MARCO               1992   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'32"37  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTIOLI  ANDREA               1990   Gonzaga Sport Club ssd      2'19"85  877,94
       2   GUERINI  WALTER                1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'31"75  809,09
       3   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS Pavia Nuoto            2'42"26  756,69

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONETTI  STEFANO               1986   Effetto Sport ssd           3'16"32  622,76

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGINI  DIEGO                1981   Malaspina Sport Club        2'22"68  887,72
       2   SANTAMBROGIO  ANDREA           1978   In Sport ssd - Vimercate    2'26"04  867,30
       3   VACCARIELLO  LUIGI             1981   Forum ssd - Assago          2'36"66  808,50
       4   SBOLGI  DAVID                  1977   Canottieri Lecco            2'37"93  802,00
       5   INVERNIZZI  LUCA               1980   Rari Nantes Legnano         2'39"56  793,81
       6   LUSTRISSIMI  MARCO             1979   Rari Nantes Legnano         2'44"23  771,24
       7   BIASIOLO  GABRIELE             1980   Forum ssd - Assago          2'53"38  730,53

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  RENATO                1974   Forum ssd - Assago          2'25"29  883,06
       2   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   Gestisport Coop ssd         2'27"80  868,06
       3   CONTI  DANIEL                  1975   Pratogrande Sport           2'43"96  782,51
       4   PIAZZA  ENRICO                 1973   Nuoto Club Seregno          2'54"19  736,55
       5   CERNUTO  DENIS                 1972   Nuotopiù Academy asd        3'21"05  638,15

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum ssd - Assago          2'35"10  851,45
       2   PEDRAZZINI  DIEGO              1968   Effetto Sport ssd           2'43"98  805,34
       3   RUMOR  ALESSANDRO              1970   Amici Nuoto Firenze         2'50"38  775,09
       4   DE VECCHI  ADAMO               1967   Effetto Sport ssd           2'50"86  772,91
       5   CEREGHINI  UMBERTO             1970   San Giuseppe ssd - Arese    3'02"34  724,25
       6   DRESSENO  FABIO                1968   Effetto Sport ssd           3'04"18  717,02
       7   MAURI  RICCARDO                1969   Effetto Sport ssd           3'04"43  716,04
       8   DEMARCO  ANDREA                1969   Rari Nantes Saronno         3'08"63  700,10
       9   BERTACCHI  UMBERTO             1969   Effetto Sport ssd           3'21"23  656,26
      10   BERTO  ALIOSCIA                1970   San Carlo Sport - Milano    3'25"80  641,69

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'16"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRESTI  ROBERTO                1966   San Carlo Sport - Milano    2'47"45  814,57
       2   MADINI MORETTI  LUCA           1963   San Giuseppe ssd - Arese    2'52"46  790,91
       3   MIGLIARA  MASSIMILIANO         1965   Gonzaga Sport Club ssd      2'52"84  789,17

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'23"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARASI  GABRIELE               1958   Effetto Sport ssd           3'15"70  731,02
       2   PULICI  PATRIZIO               1960   Effetto Sport ssd           3'46"00  633,01

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCIULI  VITO                  1955   Effetto Sport ssd           2'58"69  838,94
       2   BELLONI  EUGENIO               1956   Malaspina Sport Club        3'04"61  812,04

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'40"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERI  ROBERTO              1947   Malaspina Sport Club        3'03"26  874,77
       2   MAINETTI  GIOVANNI             1951   San Giuseppe ssd - Arese    3'42"25  721,30
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LURAGHI  JESSICA               1995   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'42"09  0,00
       2   COLOMBINI  FABIOLA             1996   CUS GEAS Milano asd         0'42"90  0,00
       3   MEGLIANI  SONIA                1995   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'46"79  0,00
       4   TOMASI  GIULIA                 1993   AICS Pavia Nuoto            0'52"38  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLORA  VALERIA MARIA         1988   Team Insubrika asd          0'38"02  849,03
       2   LA MILIA  LAURA                1991   Libertas SNEF - Erba        0'47"28  682,74

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNETTI  LAURA             1983   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'41"30  786,20
       2   TERUZZI  DANIELA               1985   Nuoto Club Seregno          0'43"78  741,66
       3   RADAELLI  ELISA                1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'44"35  732,13
       4   BIBBO`  ROMINA                 1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'44"89  723,32
       5   MARCHESI  SARA                 1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'45"40  715,20
       6   MANTOVAN  MARTINA              1986   Roma Nuoto Master asd       0'47"01  690,70
       7   RE  CHIARA                     1986   Forum ssd - Assago          0'48"76  665,91
       8   BRAMBILLA  CHIARA              1984   Effetto Sport ssd           0'52"21  621,91
       9   RHO  CHIARA                    1984   Forum ssd - Assago          0'52"50  618,48

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARACCHINI  DANIELA            1980   Leaena ssd                  0'38"17  865,60
       2   MAFFIO  FRIDA                  1979   Libertas SNEF - Erba        0'44"38  744,48
       3   GILARDONI  LAURA               1978   Canottieri Lecco            0'45"67  723,45
       4   CAGNONI  FLORENCE              1978   CUS GEAS Milano asd         0'49"25  670,86

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PADOVANI  SONIA                1973   Forum ssd - Assago          0'42"25  798,11
       2   FONTANA  ELENA                 1976   Wet Life Villa Guardia      0'52"25  645,36
       3   ALAIMO  MARIA VIRGINIA         1974   Gruppo Pesce Roma asd       0'54"84  614,88

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   Nuoto Club Milano           0'38"84  883,37
       2   AMICONE  ROSMARIE              1969   Libertas SNEF - Erba        0'45"13  760,25
       3   STRECHELLI  SERENA ADA         1970   Forum ssd - Assago          0'52"41  654,65

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UGOLINI  MARTA                 1965   Canottieri Lecco            0'49"34  728,01
       2   LAMBRI  MARIA TERESA           1963   Can. Vittorino da Feltre    0'50"99  704,45
       3   PONZIO  DEBORAH                1966   Forum ssd - Assago          1'03"70  563,89
           ILLARIO  BARBARA               1966   ASA ASD CINISELLO BALSAMO  Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          0'43"83  873,37

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERONESI  ELENA                1952   Libertas SNEF - Erba        1'00"84  659,93

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'44"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIRONI  MARIA ENRICA           1945   Bergamo Swim Team           1'00"61  738,66

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'47"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMODIO  ANNA                   1940   Effetto Sport ssd           1'26"45  549,45

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REZZONICO  SILVANO             1996   Team Insubrika asd          0'32"94  0,00
       2   BUCCHIERI  ALESSIO             1994   Forum ssd - Assago          0'35"75  0,00
       3   LUNGHI  LEONARDO               1992   Leaena ssd                  0'37"21  0,00
       4   CASTELLI  LORENZO              1994   Team Insubrika asd          0'38"91  0,00
       5   BENZONI  DAVIDE                1993   Wet Life Villa Guardia      0'42"48  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALCARA  FRANCESCO             1988   Forum ssd - Assago          0'29"69  936,01
       2   BARBIERI  WALTER               1990   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'31"88  871,71
       3   INVERNIZZI  FRANCESCO          1991   Effetto Sport ssd           0'35"79  776,47
       4   CAVALLI  LEONARDO              1991   Nuoto Club Seregno          0'36"13  769,17
       5   PALEARI  ALBERTO               1988   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'38"64  719,20
       6   BELLOTTI  MATTEO               1989   AICS Pavia Nuoto            0'39"86  697,19
       7   ANZANI  DARIO                  1987   CSM Swim Team asd           0'41"00  677,80
       8   RIZZI  RICCARDO                1989   CSM Swim Team asd           0'41"98  661,98
       9   BEDETTI  EMILIO                1987   Wet Life Villa Guardia      0'43"38  640,62
      10   ZANOLA  GIOVANNI               1990   Effetto Sport ssd           0'43"63  636,95
      11   ROBOLINI  MICHELE              1987   Gruppo Pesce Roma asd       0'44"03  631,16
      12   COLOMBO  ALBERTO               1989   Gruppo Pesce Roma asd       0'46"24  600,99
           COGLIATI  MICHAEL              1989   Effetto Sport ssd          Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAMELLI  ANDREA               1986   Forum ssd - Assago          0'31"38  893,88
       2   GALIMBERTI  CLAUDIO            1983   Libertas SNEF - Erba        0'35"23  796,20
       3   TETTAMANTI  FEDERICO           1982   Wet Life Villa Guardia      0'39"52  709,77
       4   MILANESI  MARCO                1982   Effetto Sport ssd           0'42"51  659,84

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTAMBROGIO  ANDREA           1978   In Sport ssd - Vimercate    0'32"92  873,33
       2   STURARO  ROBERTO               1977   San Giuseppe ssd - Arese    0'33"56  856,67
       3   VACCARIELLO  LUIGI             1981   Forum ssd - Assago          0'34"33  837,46
       4   SBOLGI  DAVID                  1977   Canottieri Lecco            0'35"24  815,83
       5   INVERNIZZI  LUCA               1980   Rari Nantes Legnano         0'35"72  804,87
       6   LUSTRISSIMI  MARCO             1979   Rari Nantes Legnano         0'35"82  802,62
       7   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   Nuoto Club Seregno          0'36"34  791,14
       8   COLOMBO  ROBERTO               1980   Nuoto Club Seregno          0'38"21  752,42
       9   APRIGLIANO  FABIO              1981   Gruppo Pesce Roma asd       0'41"08  699,85
      10   VISENTINI  ENRICO              1981   Gruppo Pesce Roma asd       0'41"82  687,47

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTREMOLI  STEFANO            1976   ASD Viribus Unitis          0'33"73  857,99
       2   GRISONI  ALESSANDRO            1976   Wet Life Villa Guardia      0'36"75  787,48
       3   CORTI  GUIDO                   1974   Canottieri Lecco            0'37"41  773,59
       4   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA ASD CINISELLO BALSAMO   0'37"72  767,23
       5   COSTANZO  DANIELE              1972   Genova Nuoto                0'38"60  749,74
       6   GRASSI  FABIO                  1974   In Sport ssd - Vimercate    0'38"67  748,38
       7   COLCIAGO  ALBERTO              1976   Nuoto Club Seregno          0'40"00  723,50
       8   ORSI  FABRIZIO                 1973   Libertas SNEF - Erba        0'40"28  718,47
       9   CERNUTO  DENIS                 1972   Nuotopiù Academy asd        0'43"62  663,46
      10   ZIRULIA  PAOLO                 1975   Gruppo Pesce Roma asd       0'46"51  622,23
      11   SFRANZIONE  MARCO              1972   CSM Swim Team asd           0'47"16  613,66
      12   CASTELLI  TARCISIO             1976   Clorolesi Treviglio asd     0'47"67  607,09
           RIVA  FRANCESCO                1976   Pratogrande Sport          Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  ANDREA MARIA          1967   Rane Rosse asd              0'33"59  888,66
       2   POLO  DANIELE                  1968   Effetto Sport ssd           0'36"41  819,83
       3   LOCATELLI  SERGIO              1970   Effetto Sport ssd           0'37"57  794,52
       4   CANZI  PAOLO                   1969   Effetto Sport ssd           0'39"63  753,22
       5   MORESCHI  MARCO                1968   Cilo ssd - Milano           0'40"18  742,91
       6   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA ASD CINISELLO BALSAMO   0'40"36  739,59
       7   OLIVIERO  LUCA RICCARDO        1970   Nord Padania Nuoto          0'40"95  728,94
       8   ROTA  ALFIO                    1970   Libertas SNEF - Erba        0'41"26  723,46
       9   BRIVIO  FRANCO                 1968   Effetto Sport ssd           0'41"29  722,94
      10   VIGANO`  ROBERTO               1969   Effetto Sport ssd           0'41"72  715,48
      11   SACCANI  ANDREA                1969   Forum ssd - Assago          0'44"22  675,03
      12   PINO  MICHELE                  1967   Forum ssd - Assago          0'45"57  655,04
           CHIAPPARDI  CRISTIANO          1971   Gruppo Pesce Roma asd      Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd         0'31"18  994,87
       2   BARONI  GIANCARLO              1962   San Carlo Sport - Milano    0'43"31  716,23
       3   ANZANI  CLAUDIO                1965   Nuoto Club Seregno          0'43"46  713,76
       4   STELLATO  GIUSEPPE             1964   Gruppo Pesce Roma asd       0'43"47  713,60
       5   COMBI  MORENO                  1964   Canottieri Lecco            0'43"65  710,65
       6   COSTA ALBERTO                  1966   Esc ssd - Brescia           0'43"97  705,48
       7   GNERRE  ANGELO                 1966   Libertas SNEF - Erba        0'45"66  679,37
       8   FORMENTI  RENATO               1964   Effetto Sport ssd           0'46"36  669,11
       9   GALLON  ROBERTO                1966   Vimercate Nuoto             0'47"35  655,12
      10   UGOLINI  GIACOMO               1964   Canottieri Lecco            0'48"97  633,45
      11   PASQUALE  GIANCARLO            1963   Stradivari Nuoto            1'05"78  471,57
           COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como              Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOSETTO  ANDREA PIETRO         1960   Cilo ssd - Milano           0'39"07  821,60
       2   CILIO  MASSIMO                 1958   Canottieri Lecco            0'40"04  801,70
       3   FERRARI  CARLO                 1960   Clorolesi Treviglio asd     0'41"27  777,80

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA ASD CINISELLO BALSAMO   0'41"02  813,02
       2   DEL SANTO  RENATO              1953   ASA ASD CINISELLO BALSAMO   0'43"57  765,43
       3   GENOVA  LUCIANO                1953   Nuoto Club Seregno          0'46"60  715,67
       4   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    0'47"71  699,01
       5   LUCHETTA  GIOVANNI             1956   ASA ASD CINISELLO BALSAMO   0'49"14  678,67
       6   MALLUCCI  CARLO                1954   Bergamo Nuoto               0'51"71  644,94

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAINETTI  GIOVANNI             1951   San Giuseppe ssd - Arese    0'50"46  687,67

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVAGNI  GIORGIO              1941   Effetto Sport ssd           0'57"15  698,86
       2   GALBIATI  SERGIO UBALDO        1940   Effetto Sport ssd           0'59"24  674,21
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONDINA  ELEONORA              1994   Libertas SNEF - Erba        2'18"74  0,00
       2   BELLIN  GRETA                  1996   Team Insubrika asd          2'27"79  0,00
       3   ELMI  BEATRICE                 1995   CUS GEAS Milano asd         2'29"40  0,00
       4   SAIU  IRENE                    1992   San Giuseppe ssd - Arese    2'55"13  0,00
           PAOLETTI  BEATRICE             1995   Gonzaga Sport Club ssd     Squalif.    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENZO  MELINDA                 1990   Sportiva Sturla             2'24"45  862,58
       2   BALESTRERO  GLORIA             1991   Sportiva Sturla             2'25"91  853,95
       3   LENTINI  MARIKA                1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'27"70  843,60
       4   CAMAGNI  FEDERICA              1988   Nuoto Club Seregno          2'34"10  808,57
       5   ANASTASIO  MARTA               1990   Forum ssd - Assago          2'39"17  782,81
       6   DE GASPARI  EMILIA             1988   Cilo ssd - Milano           3'20"64  621,01

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIBBO`  ROMINA                 1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'48"38  746,59
       2   GUARINO  TECLA                 1986   Life Pool & Fitness ssd     3'10"68  659,27
       3   RHO  CHIARA                    1984   Forum ssd - Assago          3'21"50  623,87

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATENA  LAURA                  1981   Libertas SNEF - Erba        2'52"65  732,52

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDREULA  MARIA ELENA          1975   Effetto Sport ssd           2'42"20  792,54
       2   SELLERI  RITA                  1972   Gonzaga Sport Club ssd      3'09"35  678,90
       3   ROSSI  LARA                    1974   Canottieri Lecco            3'55"98  544,75

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGANI  VALERIA               1971   Pratogrande Sport           2'12"16  995,38

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'14"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   Nuoto Club Milano           2'14"50 1003,64
       2   AIROLDI  MONICA                1965   Canottieri Lecco            3'14"03  695,72
       3   BRUNI  ENA                     1966   Life Pool & Fitness ssd     3'20"57  673,03
       4   CERASI  DONATELLA              1966   Gonzaga Sport Club ssd      3'32"88  634,11
       5   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          3'41"43  609,63

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'32"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   Tecri Nuoto - Cornaredo     4'04"66  625,24
       2   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               4'04"98  624,42

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'54"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA  4'51"60  599,45

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  3'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMODIO  ANNA                   1940   Effetto Sport ssd           5'30"71  576,34

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETROVICH  DAVIDE              1993   Leaena ssd                  2'11"69  0,00
       2   CAZZOLA  DAVIDE                1995   Nuoto Club Milano           2'18"38  0,00
       3   PREITE  FABIO                  1992   Team Insubrika asd          2'20"49  0,00
       4   MAURO  LORENZO                 1993   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'23"94  0,00
       5   LUNGHI  LEONARDO               1992   Leaena ssd                  2'24"06  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAZZI  SIMONE                  1988   ASD Viribus Unitis          2'29"01  738,00
       2   SIMOTTI  FEDERICO GIORGIO ANT  1988   ASA ASD CINISELLO BALSAMO   2'29"07  737,71
       3   SFERLAZZA  MARCO               1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'20"71  547,90
           ZOIA  GIANLUCA                 1989   CSM Swim Team asd          Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALESTRINI  ANDREA             1982   Ice Club Como               2'10"67  838,98
       2   GARRAFFA  FABRIZIO             1986   Master Melzo Nuoto          2'16"67  802,15
       3   ORTALLI  ANDREA                1984   Libertas SNEF - Erba        2'25"25  754,77
       4   GRECO  GIACOMO                 1983   Life Pool & Fitness ssd     2'29"40  733,80
       5   RIGAMONTI  SIMONE              1982   Libertas SNEF - Erba        2'30"64  727,76
       6   MILANESI  MARCO                1982   Effetto Sport ssd           2'37"41  696,46
       7   FILLETI  DAVIDE                1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'43"23  671,63
       8   DOSSI  FABIO                   1984   Life Pool & Fitness ssd     2'50"90  641,49

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  DANIELE               1979   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'59"22  949,25
       2   GIANELLA  FABIO                1981   Acqua 1 Village asd         2'19"32  812,30
       3   DRAGONI  MICHELE               1979   Life Pool & Fitness ssd     2'34"82  730,98
       4   RUZZA  MATTEO                  1981   Life Pool & Fitness ssd     2'36"95  721,06
       5   CAZZANIGA  PAOLO               1980   ASD Viribus Unitis          2'38"52  713,92
       6   LUZZI  MARCO                   1981   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'47"97  673,75
       7   CURTI  ROBERTO                 1978   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'52"60  655,68
       8   SARTA  GIUSEPPE                1979   Libertas SNEF - Erba        3'22"10  559,97

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGANTI  DANIELE              1975   Canottieri Lecco            2'04"85  919,82
       2   FONTANA  RENATO                1974   Forum ssd - Assago          2'11"50  873,31
       3   TOGNOLA  MICHELE               1976   In Sport ssd - Vimercate    2'17"95  832,48
       4   BREZZI  FRANCESCO MARIA        1974   Life Pool & Fitness ssd     2'24"94  792,33
       5   PAGLIARA  FABRIZIO             1975   Life Pool & Fitness ssd     2'26"55  783,62
       6   BUSETTO  SIMONE                1973   Mioclub ssd                 2'30"04  765,40
       7   ROTTA  ANDREA                  1972   Wet Life Villa Guardia      2'31"22  759,42
       8   PENNATI  IGOR                  1975   ASD Viribus Unitis          2'34"81  741,81
       9   PIAZZA  ENRICO                 1973   Nuoto Club Seregno          2'34"96  741,09
      10   GUFFANTI  GIUSEPPE             1974   In Sport ssd - Vimercate    2'39"90  718,20
      11   ORSI  FABRIZIO                 1973   Libertas SNEF - Erba        2'52"09  667,33

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STOPPANI  MAURO                1971   Firenze Nuota Extremo       2'11"23  888,82
       2   PERSICO  ERICH                 1971   Gonzaga Sport Club ssd      2'11"46  887,27
       3   COSTA  EMANUELE                1968   Rapallo Nuoto               2'14"91  864,58
       4   RIZZUTO  PIETRO                1967   Forum ssd - Assago          2'19"84  834,10
       5   MICHELETTI  GIACOMO            1971   Gonzaga Sport Club ssd      2'21"27  825,65
       6   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA ASD CINISELLO BALSAMO   2'27"51  790,73
       7   CANZI  PAOLO                   1969   Effetto Sport ssd           2'32"00  767,37
       8   BRIVIO  FRANCO                 1968   Effetto Sport ssd           2'33"08  761,95
       9   BOTTURA  MAURO ORAZIO          1970   Effetto Sport ssd           2'35"09  752,08
      10   CEREGHINI  UMBERTO             1970   San Giuseppe ssd - Arese    2'42"89  716,07
      11   VIGANO`  ROBERTO               1969   Effetto Sport ssd           2'45"23  705,93
      12   CASSIANI INGONI  STEFANO       1969   CSM Swim Team asd           2'46"55  700,33
      13   BERTO  ALIOSCIA                1970   San Carlo Sport - Milano    2'48"74  691,24
      14   RODOLFI  MARCO                 1969   Forum ssd - Assago          2'54"55  668,23
      15   CADEI  FULVIO                  1971   Life Pool & Fitness ssd     2'54"69  667,70
      16   FIORINI  MAURO                 1967   Forum ssd - Assago          3'18"02  589,03
      17   SACCANI  ANDREA                1969   Forum ssd - Assago          3'18"36  588,02
           FUMAGALLI  GIANLUIGI           1968   Canottieri Lecco           Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRESTI  ROBERTO                1966   San Carlo Sport - Milano    2'28"54  810,15
       2   MIGLIARA  MASSIMILIANO         1965   Gonzaga Sport Club ssd      2'36"24  770,23
       3   DONDINA  GIOVANNI              1966   Libertas SNEF - Erba        2'36"72  767,87
       4   SALVI  ALBERTO                 1965   Team Insubrika asd          2'38"03  761,50
       5   MILANI  LEONARDO               1963   Canottieri Lecco            2'41"38  745,69
       6   CARRARA  MARCO                 1966   Forum ssd - Assago          2'43"43  736,34
       7   DELL`ORTO  ROBERTO             1965   Nuoto Club Seregno          2'48"15  715,67
       8   SCATTARO  GUGLIELMO            1963   Gonzaga Sport Club ssd      2'50"61  705,35
       9   COMBI  MORENO                  1964   Canottieri Lecco            2'58"39  674,59
      10   COSTA ALBERTO                  1966   Esc ssd - Brescia           3'00"72  665,89
      11   SCIROCCO  MAURO                1963   Nuoto Club Seregno          3'17"84  608,27
      12   VITTORI  ROBERTO               1963   Life Pool & Fitness ssd     3'37"75  552,65

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRETTI  WALTER               1959   Canottieri Lecco            2'39"78  783,64
       2   CACUCCI  MAURIZIO              1960   Rari Nantes Legnano         2'54"63  717,00
       3   VALENTI  SERGIO                1959   Canottieri Lecco            2'57"17  706,72
       4   OTTOLINI  EDOARDO              1958   ASA ASD CINISELLO BALSAMO   2'58"16  702,80
       5   TURCHETTO  EMILIO              1961   Nuoto Club Seregno          2'59"10  699,11
       6   FARACCO  MARIO                 1961   Gonzaga Sport Club ssd      3'00"35  694,26
       7   COSTANTINI  CARLO              1961   Effetto Sport ssd           3'27"52  603,36

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'11"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCHETTA  GIOVANNI             1956   ASA ASD CINISELLO BALSAMO   2'31"69  865,98
       2   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          2'41"91  811,31
       3   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    2'55"24  749,60

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEFIORINI  MAURO            1948   Nord Padania Nuoto          3'07"95  734,93

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'27"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLA  ALBERTO               1946   Libertas SNEF - Erba        3'23"21  728,21

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'42"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONFORTO  UMBERTO              1940   Vimercate Nuoto             3'22"33  801,51
       2   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               4'24"14  613,95
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Effetto Sport Ssd                 85856,27
            2      Forum Ssd - Assago                43779,26
            3      Smgm Team Nuoto Lombardia         40880,63
            4      Libertas Snef - Erba              32386,86
            5      Nuoto Club Seregno                28613,73
            6      Canottieri Lecco                  26370,16
            7      Asa Asd Cinisello Balsamo         25931,35
            8      Gonzaga Sport Club Ssd            23916,98
            9      Rari Nantes Saronno               15560,73
           10      Sport Management Lombardia        15426,18
           11      Nord Padania Nuoto                13124,27
           12      Asd Viribus Unitis                11784,67
           13      Life Pool & Fitness Ssd           11379,23
           14      Rari Nantes Legnano                9453,30
           15      San Carlo Sport - Milano           8432,25
           16      Pratogrande Sport                  7884,54
           17      San Giuseppe Ssd - Arese           7821,52
           18      In Sport Ssd - Vimercate           7726,61
           19      Nuoto Club Milano                  7714,05
           20      Bergamo Nuoto                      6856,11
           21      Wet Life Villa Guardia             6477,52
           22      Csm Swim Team Asd                  6390,21
           23      Gruppo Pesce Roma Asd              5502,88
           24      Rane Rosse Asd                     5485,13
           25      Acqua 1 Village Asd                4947,02
           26      Cilo Ssd - Milano                  4928,42
           27      Tecri Nuoto - Cornaredo            4841,64
           28      Gis Milano Ssd                     4784,64
           29      Cus Geas Milano Asd                4437,92
           30      Malaspina Sport Club               4284,34
           31      Master Melzo Nuoto                 4096,05
           32      Ice Club Como                      3886,92
           33      Dds Ssd                            3845,23
           34      Vimercate Nuoto                    3558,27
           35      Rari Nantes Aprilia                3415,60
           36      Sportiva Sturla                    3406,71
           37      Gestisport Coop Ssd                3347,62
           38      Amici Nuoto Firenze                3306,55
           39      Team Insubrika Asd                 3239,51
           40      Nuotopiù Academy Asd               2893,70
           41      Aics Pavia Nuoto                   2839,99
           42      Il Cigno Coop.Sport Dil.           2610,05
           43      Qswim Asd                          2500,79
           44      Lecco Olimpica Nuoto               1762,24
           45      Firenze Nuota Extremo              1740,92
           46      Rapallo Nuoto                      1728,69
           47      Leaena Ssd                         1717,62
           48      Sky Line Nuoto                     1651,85
           49      Acqualife Stezzano                 1544,53
           50      Clorolesi Treviglio Asd            1544,25
           51      Genova Nuoto                       1475,92
           52      Bergamo Swim Team                  1395,13
           53      Esc Ssd - Brescia                  1371,37
           54      Roma Nuoto Master Asd              1362,14
           55      Can. Vittorino Da Feltre           1346,58
           56      Verolanuoto                        1339,42
           57      Asd Quanta Sp.Village              1317,44
           58      Prosport Acqua Ssd                 1311,37
           59      Nuotatori Rivarolesi               1253,88
           60      Mioclub Ssd                         765,40
           61      Stradivari Nuoto                      0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                61     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 60     
                Numero di società partecipanti                            61     

                Numero totale di atleti iscritti                         551     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        53     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 9,62 %   
                Numero di atleti iscritti online                         537     
                Percentuale di atleti iscritti online                  97,46 %   

                Numero di atleti partecipanti                            507     
                Numero di atleti assenti                                  44     
                Percentuale di atleti assenti                           7,99 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      19     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1069     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        102     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  9,54 %   

                Numero totale di gare disputate                          965     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               97     

                Numero di assenze dalle gare                             104     
                Percentuale di assenze                                  9,73 %   
                Numero di squalifiche                                     22     
                Numero di ritiri                                           1     



                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Rari Nantes Aprilia                    0         3         0         3
              2      Roma Nuoto Master asd                  1         0         0         1
              3      Gruppo Pesce Roma asd                  1         8         0         9
              4      Rapallo Nuoto                          0         1         0         1
              5      Sportiva Sturla                        2         0         0         2
              6      Genova Nuoto                           1         1         0         2
              7      Nuotatori Rivarolesi                   0         1         0         1
              8      Can. Vittorino da Feltre               1         0         0         1
              9      Clorolesi Treviglio asd                0         2         0         2
             10      Bergamo Nuoto                          2         3         0         5
             11      Verolanuoto                            1         0         0         1
             12      Canottieri Lecco                       9        14         0        23
             13      Ice Club Como                          2         4         0         6
             14      Rane Rosse asd                         0         5         0         5
             15      Rari Nantes Legnano                    1         7         0         8
             16      Nord Padania Nuoto                     3        10         0        13
             17      Malaspina Sport Club                   1         3         0         4
             18      Nuoto Club Seregno                     5        21         0        26
             19      Vimercate Nuoto                        1         3         0         4
             20      ASA ASD CINISELLO BALSAMO              6        15         0        21
             21      Nuoto Club Milano                      2         4         0         6
             22      Master Melzo Nuoto                     1         2         0         3
             23      DDS ssd                                1         3         0         4
             24      AICS Pavia Nuoto                       1         2         0         3
             25      Rari Nantes Saronno                    4         7         0        11
             26      In Sport ssd - Vimercate               0         9         0         9
             27      Gestisport Coop ssd                    0         3         0         3
             28      Forum ssd - Assago                    16        23         0        39
             29      ASD Quanta Sp.Village                  0         3         0         3
             30      GIS Milano ssd                         2         4         0         6
             31      Cilo ssd - Milano                      3         2         0         5
             32      Libertas SNEF - Erba                  12        20         0        32
             33      SMGM Team Nuoto Lombardia             16        34         0        50
             34      Pratogrande Sport                      3         4         0         7
             35      Sky Line Nuoto                         0         1         0         1
             36      ASD Viribus Unitis                     4        10         0        14
             37      SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA             3         8         0        11
             38      Stradivari Nuoto                       0         1         0         1
             39      Wet Life Villa Guardia                 2         8         0        10
             40      Lecco Olimpica Nuoto                   0         4         0         4
             41      Team Insubrika asd                     2         4         0         6
             42      Acqua 1 Village asd                    0         6         0         6
             43      Bergamo Swim Team                      1         0         0         1
             44      San Carlo Sport - Milano               1         9         0        10
             45      Leaena ssd                             1         3         0         4
             46      Tecri Nuoto - Cornaredo                4         0         0         4
             47      CUS GEAS Milano asd                    4         1         0         5
             48      San Giuseppe ssd - Arese               4         4         0         8
             49      Esc ssd - Brescia                      0         1         0         1
             50      Il Cigno Coop.Sport Dil.               0         2         0         2
             51      Qswim asd                              0         4         0         4
             52      ACQUALIFE STEZZANO                     0         4         0         4
             53      Prosport Acqua ssd                     1         0         0         1
             54      Life Pool & Fitness ssd                3        10         0        13
             55      Effetto Sport ssd                     18        61         0        79
             56      Mioclub ssd                            0         1         0         1
             57      Gonzaga Sport Club ssd                10        11         0        21
             58      CSM Swim Team asd                      3         9         0        12
             59      Amici Nuoto Firenze                    1         1         0         2
             60      Nuotopiù Academy asd                   0         2         0         2
             61      Firenze Nuota Extremo                  0         1         0         1

                                                          160       387         0       547