Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Campionati Regionali Piemonte

Manifestazione organizzata da CR Piemonte

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FACCIOLLA ILARIA               1992   Sisport Spa ssd             0'30"96  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSANO VALENTINA               1987   Nuoto Club Torino           0'31"63  870,69
       2   DATURI GRETA                   1989   Derthona Nuoto              0'33"21  829,27
       3   CALIA MADDALENA                1991   Libertas Nuoto Chiv         0'34"59  796,18
       4   GRANERO STEFANIA               1988   Libertas Due Valli          0'39"47  697,75

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BICHI ILARIA                   1986   Aquatica Torino ssd         0'32"06  870,24
       2   PAVAN ELEONORA                 1986   Nuotatori Canavesan         0'42"26  660,20

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAFERRI VALENTINA          1979   NC Montecarlo - Cas         0'39"27  727,02
       2   GABRIELE VALERIA               1979   Natatio Master Team         0'58"63  486,95

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALZA BARBARA                  1972   Swimming Club Aless         0'36"74  788,79
       2   LORENZONI SARAH                1976   Natatio Master Team         0'39"27  737,97
       3   FURLAN SIMONA                  1974   GS Vigili del Fuoco         0'47"08  615,55

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VERONICO RITA               1971   Nuotopiù Academy as         0'38"73  759,36
       2   SANTI STEFANIA                 1967   Ronchiverdi ssd             0'55"32  531,63

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSARO RITA                    1958   Natatio Master Team         0'47"26  685,15
       2   CHURCH GENEVIEVE               1961   Natatio Master Team         0'52"72  614,19

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIARPOTTO ELENA MARIA         1955   Torino Nuoto                0'40"95  831,26

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTI FEDERICO                 1995   Natatio Master Team         0'29"08  0,00
       2   CRISANTO SIMONE                1995   OASI Laura Vicuna -         0'29"78  0,00
       3   BRUZZESE STEFANO               1995   Rari Nantes Torino          0'32"81  0,00
       4   MINNITI STEFANO                1994   Rari Nantes Gerbido         0'37"96  0,00
       5   DI MAGGIO DAVIDE               1994   Rari Nantes Torino          0'43"46  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIO ALESSANDRO              1987   Derthona Nuoto              0'27"46  872,91
       2   NEZI ANDREA                    1989   Nuoto Club Torino           0'28"04  854,85
       3   CUOMO LORENZO                  1991   Libertas Nuoto Chiv         0'30"17  794,50
       4   PANCANI ALESSANDRO             1991   SA-FA 2000 ssd - To         0'30"81  777,99
       5   GIGLIO ANDREA                  1988   Libertas Nuoto Chiv         0'33"35  718,74
       6   CAMMALLERI DAVIDE              1989   Swimming Club Aless         0'34"94  686,03

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIACENTINO FILIPPO             1983   Aquarium ssd - Novi         0'28"74  848,30
       2   MILANI RICCARDO                1984   Derthona Nuoto              0'29"94  814,30
       3   MANGONE ALBERTO                1984   CSR Granda ssd              0'31"75  767,87
       4   CAMPARI ALESSANDRO             1982   Nuotopiù Academy as         0'31"95  763,07
       5   SPAGNOLINI LUCA                1986   Natatio Master Team         0'33"55  726,68
       6   FALSETTI STEFANO               1984   Libertas Nuoto Chiv         0'33"90  719,17

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KORMENDI DANIEL MARIUS         1973   Derthona Nuoto              0'28"86  873,53
       2   BOSCHIROLI STEFANO             1974   Mioclub ssd                 0'28"88  872,92
       3   VASSALLO LUCA                  1975   Rari Nantes Torino          0'28"95  870,81
       4   CUNICO MIRCO                   1972   NC Montecarlo - Cas         0'29"64  850,54
       5   CAPUSSOTTI MARCO               1976   Polisp UISP River B         0'30"05  838,94
       6   CASSINA ANDREA                 1976   Rari Nantes Gerbido         0'31"40  802,87
       7   BORLANDO GIOVANNI              1976   Natatio Master Team         0'33"55  751,42
       8   CHILLEMI DANIELE               1974   Sisport Spa ssd             0'35"48  710,54
       9   GORINI FABIO                   1974   Sisport Spa ssd             0'35"69  706,36
      10   NEGRI PAOLO                    1975   Aquarium ssd - Novi         0'36"86  683,94
      11   ZORZINI MARCELLO               1973   Natatio Omnibus asd         0'37"45  673,16
      12   MALERBA ANGELO                 1973   L'Acqua di Pianeta          0'41"25  611,15
      13   MATTIACCI PIER PAOLO           1974   Nuotatori Canavesan         0'43"71  576,76
      14   BERNARDI DAVIDE                1976   Natatio Master Team         0'43"88  574,52
      15   BONINO MASSIMO                 1974   Libertas Due Valli          0'46"96  536,84

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UNCESCU CRISTINEL              1967   L'Acqua di Pianeta          0'30"40  850,99
       2   FORTINI MARCO                  1967   Polisp UISP River B         0'32"81  788,48
       3   LANZONI ROBERTO                1971   Natatio Omnibus asd         0'39"59  653,45
       4   GENESIO GIORGIO                1967   Nuoto Club Torino           0'41"09  629,59
       5   CERVERO FABIO                  1969   L'Acqua di Pianeta          0'42"08  614,78
       6   SCIUTTO ALBERTO                1971   L'Acqua di Pianeta          0'42"31  611,44
       7   GALLIANI CAVENAGO LUCA         1971   Natatio Master Team         0'46"60  555,15

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RODELLA MAURO                  1963   Aquatica Torino ssd         0'30"12  882,14
       2   GORRIERI MASSIMILIANO          1964   Nuotatori Canavesan         0'34"70  765,71
       3   QUINCI GIORGIO                 1964   Aquarium ssd - Novi         0'35"19  755,04
       4   GASTALDI MICHELE               1965   SA-FA 2000 ssd - To         0'35"94  739,29
       5   BELLACHIOMA ALBERTO            1963   Sisport Spa ssd             0'35"99  738,26

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORCIGNANO' ROSARIO            1959   Natatio Master Team         0'55"33  495,21

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANCHESI GIOVANNI              1956   Aquatica Torino ssd         0'33"26  857,49

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRAVERO SERGIO                 1950   Libertas Nuoto Chiv         0'52"21  570,96
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA CARLOTTA               1992   Nuoto Club Torino           1'21"39  0,00
       2   TARTAGLIA MARCELLA             1994   OASI Laura Vicuna -         1'50"06  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSSO CHIARA                   1989   Nuotatori Canavesan         1'30"93  773,45
       2   GIRAUDO MIRIAM                 1990   Aquatica Torino ssd         1'38"53  713,79

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANCIA LUISA                   1985   Libertas Nuoto Chiv         1'33"13  766,13
       2   SPAGNA EMANUELA                1983   OASI Laura Vicuna -         1'50"99  642,85

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'12"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARETTA DANJA                  1980   Swimming Club Aless         1'30"63  795,98
       2   BICHESCU MARIANA               1980   Rari Nantes Torino          1'32"94  776,20
       3   PICCOLO GLORIA                 1981   Aquatica Torino ssd         1'34"03  767,20
       4   BELLOTTI ELEONORA              1977   Natatio Master Team         1'37"69  738,46
       5   DRAGO GIOVANNA                 1977   Swimming Club Aless         1'39"21  727,14
       6   GIOVINE IRENE                  1980   Nuotatori Canavesan         1'39"80  722,85
       7   COMO DARIA                     1977   Derthona Nuoto              1'43"33  698,15
       8   SASSONE CRISTINA               1980   OASI Laura Vicuna -         1'58"19  610,37
       9   GABRIELE VALERIA               1979   Natatio Master Team         2'01"45  593,99

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'13"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LODDO LORELLA                  1972   Aquatica Torino ssd         1'42"43  713,46

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI SABINA                1970   Derthona Nuoto              1'19"40  949,24
       2   FIORENTINO ANNUNZIATA          1971   OASI Laura Vicuna -         1'55"49  652,61

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'19"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COI MARTA                      1965   Natatio Master Team         1'34"94  833,58
       2   GHISETTI CRISTINA              1964   Nuotatori Canavesan         1'39"30  796,98
       3   MOHORIC SARA                   1963   Aquatica Torino ssd         1'46"32  744,36
       4   MERLO ENRICA                   1962   Nuotatori Canavesan         1'46"88  740,46
       5   POMENTALE MARINA               1962   Nuoto Club Torino           2'02"21  647,57

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'24"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANIZZA ROBERTA                1961   Swimming Club Aless         1'40"42  842,76

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERBI FRANCA                   1954   OASI Laura Vicuna -         1'57"24  756,65
       2   ANSALONI PATRIZIA              1956   Aquatica Torino ssd         1'59"29  743,65

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'33"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIOCCHI LUISELLA               1948   OASI Laura Vicuna -         2'16"26  688,90

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSAIA RAFFAELE                1993   Natatio Master Team         1'07"95  0,00
       2   GIACCONE ALESSIO               1993   SA-FA 2000 ssd - To         1'27"76  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCININO LUCA MARIA           1987   CSR Granda ssd              1'09"66  878,98
       2   TURCATO SIMONE                 1987   Rari Nantes Gerbido         1'22"30  743,99
       3   NADA ALESSANDRO                1990   Rari Nantes Gerbido         1'29"55  683,75
       4   LISDERO SAMUELE                1989   Libertas Due Valli          1'30"70  675,08

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABAINI LORENZO                1985   Aquatica Torino ssd         1'18"70  781,70
       2   KAPIRIS MATTEO JOSEPH          1985   Natatio Master Team         1'26"32  712,70
       3   MAURO ANDREA                   1986   Aquatica Torino ssd         1'28"76  693,11
       4   BADOGLIO ROBERTO               1986   Rari Nantes Gerbido         1'30"71  678,21
       5   COLLINI RICCARDO               1984   Firenze Nuota Extre         1'34"64  650,04

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZEI FRANCESCO               1981   Aquatica Torino ssd         1'08"55  914,08
       2   OTTENGA ARMANDO                1977   Nuotatori Canavesan         1'16"23  821,99
       3   GIANI CHRISTIAN STEPHAN        1979   Natatio Master Team         1'18"83  794,88
       4   SILVESTRI VINCENZO             1980   Natatio Master Team         1'23"18  753,31
       5   GELLI FABIO                    1980   Aquarium ssd - Novi         1'30"71  690,77
       6   RUSSO IVAN                     1980   Nuotatori Canavesan         1'31"67  683,54

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSCIA CHRISTIAN               1976   Derthona Nuoto              1'09"49  915,53
       2   KORMENDI DANIEL MARIUS         1973   Derthona Nuoto              1'13"01  871,39
       3   MARCHESE MARCO                 1975   NC Montecarlo - Cas         1'17"71  818,68
       4   FOTI ANGELO                    1975   Swimming Club Aless         1'18"44  811,07
       5   FERRO RICCARDO                 1972   Derthona Nuoto              1'24"06  756,84
       6   POGGI ENRICO                   1973   Derthona Nuoto              1'27"92  723,61
       7   MATTIACCI PIER PAOLO           1974   Nuotatori Canavesan         1'31"00  699,12
       8   VALENTE DANILO                 1974   Natatio Master Team         1'31"38  696,21
       9   GIULIANO VALENTINO             1973   Nuotatori Canavesan         1'32"59  687,12
      10   IANNONE EMILANO                1974   Nuotatori Canavesan         1'32"71  686,23
      11   FORNASERO STEFANO              1974   Aquatica Torino ssd         1'33"18  682,76
      12   DAMARCO ALESSANDRO             1972   Natatio Omnibus asd         1'34"06  676,38
      13   DOMIZIANO STEFANO              1973   Natatio Master Team         1'35"53  665,97
      14   MALERBA ANGELO                 1973   L'Acqua di Pianeta          1'37"06  655,47

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLINO ANDREA                  1968   Rari Nantes Torino          1'10"47  922,95
       2   DEAMICIS ROBERTO               1971   Nuotatori Canavesan         1'19"57  817,39
       3   CATALDO ANTONELLO              1970   CSR Granda ssd              1'22"09  792,30
       4   BARDESSONO PAOLO               1969   Nuotatori Canavesan         1'23"05  783,14
       5   TITTON PAOLO                   1969   Natatio Master Team         1'29"84  723,95
       6   GENESIO GIORGIO                1967   Nuoto Club Torino           1'34"13  690,96
       7   LEONE CARLO                    1969   Natatio Master Team         1'35"20  683,19
       8   GALLIPOLI ANTONIO              1967   OASI Laura Vicuna -         1'36"35  675,04
       9   CERVERO FABIO                  1969   L'Acqua di Pianeta          1'38"72  658,83
      10   CHIARAVALLI MICHELE            1967   Natatio Master Team         1'42"88  632,19
      11   SCIUTTO ALBERTO                1971   L'Acqua di Pianeta          1'43"80  626,59
      12   APPIANI DANIELE                1971   L'Acqua di Pianeta          1'50"40  589,13
      13   GALLIANI CAVENAGO LUCA         1971   Natatio Master Team         2'04"73  521,45

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARALDI CLAUDIO                1964   CSR Granda ssd              1'17"14  896,29
       2   BO ROBERTO                     1966   Rari Nantes Gerbido         1'17"74  889,37
       3   MOLICA MARCO                   1965   Aquarium ssd - Novi         1'52"54  614,36
       4   BONANNO ANTONIO                1966   Natatio Master Team         1'55"23  600,02

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'11"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE NARDO MAURIZIO              1958   SA-FA 2000 ssd - To         1'36"61  741,43
       2   BRIGNONI GIORGIO               1957   Natatio Master Team         1'39"80  717,74
       3   FORCIGNANO' ROSARIO            1959   Natatio Master Team         1'43"29  693,48
       4   D'URSI GIUSEPPE                1958   SA-FA 2000 ssd - To         1'46"45  672,90
       5   BELLIA MASSIMO                 1957   Natatio Master Team         1'47"15  668,50
       6   LO COGLIANO FRANCO             1960   SA-FA 2000 ssd - To         1'57"67  608,74

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTESCHI STEFANO              1953   SA-FA 2000 ssd - To         1'29"51  823,82
       2   PAVAN GUALTIERO                1952   Nuotatori Canavesan         1'41"90  723,65

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'18"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTUCCHI GIANNI GIUSEPPE      1950   L'Acqua di Pianeta          2'00"11  654,32
       2   POLI GIUSEPPE                  1948   OASI Laura Vicuna -         2'28"41  529,55

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAURATO SALVATORE              1945   OASI Laura Vicuna -         2'26"85  574,80
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'57"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTO ALESSANDRA             1987   Swimming Club Aless         5'43"16  868,17

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  5'12"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASSO ROSANNA                  1972   Derthona Nuoto              8'13"78  632,95
       2   MELLA ANNALISA                 1972   Natatio Master Team         8'30"72  611,96

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  6'17"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI CRISTINA              1953   Rari Nantes Gerbido         8'21"09  753,20

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIO ALESSANDRO              1987   Derthona Nuoto              4'43"18  945,12
       2   BOSSI GABRIELE                 1988   Swimming Club Aless         5'11"95  857,96
       3   FRASSA' MASSIMILIANO           1989   Nuotatori Canavesan         6'33"30  680,50

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'28"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI MARCO                    1983   Firenze Nuota Extre         4'59"26  898,42
       2   GRECO GIAN LUCA                1983   NC Montecarlo - Cas         7'34"04  592,15

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'36"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIFITTO MARCO                1980   CSR Granda ssd              6'17"84  730,68

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'36"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSINA ANDREA                 1976   Rari Nantes Gerbido         5'29"95  837,10
       2   NICOLELLO MARCO                1974   Dynamic Sport               6'21"65  723,70
       3   FREDA ANNIBALE                 1974   Libertas Nuoto Chiv         6'44"75  682,40
       4   ZORZINI MARCELLO               1973   Natatio Omnibus asd         6'53"14  668,54
       5   RAFFAELE SALVATORE ANTONI      1972   Natatio Master Team         7'33"47  609,08

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'44"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RATTI PAOLO                    1970   Swimming Club Aless         6'09"07  770,59

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  4'53"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORRINI MASSIMO                1964   Swimming Club Aless         5'30"73  888,07
       2   TARANTINO GUERINO              1963   Nuotatori Canavesan         8'23"58  583,24

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'10"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTEPRINO MAURO               1960   Derthona Nuoto              7'04"64  731,33
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'01"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DATURI GRETA                   1989   Derthona Nuoto              1'12"91  843,51

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSARO SABINA                 1973   CSR Granda ssd              1'39"42  654,90
       2   FURLAN SIMONA                  1974   GS Vigili del Fuoco         1'54"87  566,81

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'06"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARIS BARBARA               1968   Swimming Club Aless         1'24"34  785,04
       2   DE VERONICO RITA               1971   Nuotopiù Academy as         1'27"31  758,33

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNETTA BRUNA                 1963   GS Vigili del Fuoco         2'00"09  577,40

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'14"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSARO RITA                    1958   Natatio Master Team         1'49"80  674,95
       2   BERTOLETTI MARGHERITA          1958   Ronchiverdi ssd             1'54"28  648,49

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINAUDO EDOARDO AMEDEO         1992   Nuoto Club Torino           1'02"55  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CANAL MANUEL                1988   Nuoto Club Torino           0'59"85  893,23

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPO ANDREA                    1983   Derthona Nuoto              1'11"21  762,81
       2   CAMPARI ALESSANDRO             1982   Nuotopiù Academy as         1'14"73  726,88
       3   SPAGNOLINI LUCA                1986   Natatio Master Team         1'22"09  661,71

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCHIROLI STEFANO             1974   Mioclub ssd                 1'04"17  875,49
       2   CAPUSSOTTI MARCO               1976   Polisp UISP River B         1'08"20  823,75
       3   CAVALLO RICCARDO               1972   SA-FA 2000 ssd - To         1'16"02  739,02
       4   BORLANDO GIOVANNI              1976   Natatio Master Team         1'16"88  730,75
       5   BERNARDI DAVIDE                1976   Natatio Master Team         1'45"11  534,49
       6   BONINO MASSIMO                 1974   Libertas Due Valli          1'47"99  520,23

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UNCESCU CRISTINEL              1967   L'Acqua di Pianeta          1'07"27  859,52
       2   CASTALDI ENRICO TULLIO         1968   Nuotatori Canavesan         1'08"38  845,57
       3   FORTINI MARCO                  1967   Polisp UISP River B         1'18"18  739,58

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUINCI GIORGIO                 1964   Aquarium ssd - Novi         1'30"91  654,49

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'09"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITTANO FABIO                  1950   CSR Granda ssd              1'32"08  756,52
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUTI LAURA                     1989   Aquatica Torino ssd         5'09"34  851,43
       2   DE LORENZI ALESSIA             1987   Natatio Master Team         6'10"47  710,93
       3   BALDI GIORGIA                  1991   CSR Granda ssd              6'32"54  670,96

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCENDRATE VALENTINA            1983   Natatio Master Team         5'29"47  798,62

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGAULT ROBERTA                1978   Libertas Nuoto Chiv         4'57"67  898,28
       2   LUGANO VALENTINA               1980   Derthona Nuoto              5'06"36  872,80
       3   CORTONA PAOLA                  1977   Nuotatori Canavesan         5'25"91  820,44
       4   COMO DARIA                     1977   Derthona Nuoto              6'35"92  675,36

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ANTEO VIRGINIA               1972   Aquarium ssd - Novi         5'43"27  788,18

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KOSTNER ANNA MARIA             1967   Derthona Nuoto              6'36"02  706,10
       2   GIACHETTI LAURA                1969   Aquarium ssd - Novi         6'37"81  702,92
       3   NALE ELENA                     1970   Natatio Master Team         6'46"01  688,73
       4   LONG FEDERICA                  1971   Libertas Due Valli          8'13"40  566,74

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'44"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEON FRANCESCA                 1966   Aquatica Torino ssd         6'04"87  778,96
       2   ANDREOLI CRISTINA              1963   SA-FA 2000 ssd - To         7'01"16  674,85

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'01"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLETTI MARGHERITA          1958   Ronchiverdi ssd             6'34"36  765,72
       2   CHURCH GENEVIEVE               1961   Natatio Master Team         6'38"64  757,50

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROLANDO IDA                    1956   Derthona Nuoto              6'38"13  809,84
       2   GERBI FRANCA                   1954   OASI Laura Vicuna -         7'38"00  703,97

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTI FEDERICO                 1995   Natatio Master Team         4'34"33  0,00
       2   COSCIA ANDREA                  1993   L'Acqua di Pianeta          5'45"82  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCULLI STEFANO               1989   Nuoto Club Torino           4'13"16  938,62
       2   VALPREDA MATTIA                1989   CSR Granda ssd              5'13"58  757,77
       3   PARDI STEFANO                  1987   Nuotatori Canavesan         5'20"48  741,45
       4   INZILLO STEFANO                1987   Natatio Master Team         5'24"81  731,57

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORANI DAVIDE                  1986   Natatio Master Team         4'45"25  843,61
       2   MILANI RICCARDO                1984   Derthona Nuoto              4'52"68  822,19
       3   MORRA FERDINANDO               1985   Aquarium ssd - Novi         5'15"27  763,28
       4   MARGARA ALESSANDRO             1983   Natatio Master Team         5'16"17  761,11
       5   ADINOLFI MARCO                 1986   Rari Nantes Torino          5'27"47  734,85
       6   MOLETTI ENRICO                 1986   Natatio Master Team         5'36"75  714,60
       7   CASIRAGHI ALESSANDRO           1985   Natatio Omnibus asd         5'46"90  693,69
       8   MASTRIZZI RICCARDO             1982   Derthona Nuoto              5'56"19  675,59

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CITRINITI LUIGI                1977   Sisport Spa ssd             4'54"64  823,95
       2   SCHIFITTO MARCO                1980   CSR Granda ssd              5'29"42  736,96

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'04"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIACENZA ENRICO                1974   SA-FA 2000 ssd - To         4'52"29  837,22
       2   CUNICO MIRCO                   1972   NC Montecarlo - Cas         4'53"23  834,53
       3   CHILLEMI DANIELE               1974   Sisport Spa ssd             5'11"58  785,38
       4   MONTESSORO FRANCESCO           1973   Aquarium ssd - Novi         5'17"28  771,27
       5   MARCHESE MARCO                 1975   NC Montecarlo - Cas         5'22"64  758,46
       6   GORINI FABIO                   1974   Sisport Spa ssd             5'36"32  727,61
       7   AGHITO CLAUDIO                 1975   Derthona Nuoto              5'51"02  697,14
       8   BREUVE MICHEL                  1975   Natatio Omnibus asd         6'06"78  667,18
       9   REALE ALESSANDRO               1972   Aquarium ssd - Novi         6'38"94  613,40
      10   SEMINO EDOARDO RAFFAELE        1973   Aquarium ssd - Novi         6'54"33  590,62
      11   CASTELLO EMILIANO              1976   L'Acqua di Pianeta          8'14"57  494,79

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'11"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENIER ROBERTO                 1970   CSR Granda ssd              4'41"81  891,52
       2   NOCERA ERNESTO                 1967   SA-FA 2000 ssd - To         5'13"12  802,38
       3   DEMAESTRI ALBERTO              1970   Aquatica Torino ssd         5'17"45  791,43
       4   COLI SERGIO                    1967   Aquatica Torino ssd         5'29"55  762,37
       5   AIROLDI MARCO MARIA            1967   Natatio Master Team         5'40"79  737,23
       6   LEGGIO SERGIO                  1969   Derthona Nuoto              6'00"97  696,01
       7   POTENZA MAURIZIO               1967   Natatio Master Team         6'16"39  667,50
       8   BARALE MAURIZIO                1971   Libertas Due Valli          6'49"64  613,32

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RODELLA MAURO                  1963   Aquatica Torino ssd         4'40"27  922,86
       2   AIMONE MAURIZIO                1964   Nuotatori Canavesan         4'51"71  886,67
       3   BERNARDINELLO RAFFAELE         1965   Rari Nantes Torino          5'11"10  831,40
       4   BELLACHIOMA ALBERTO            1963   Sisport Spa ssd             5'39"37  762,15
       5   CHIAUDANI DIEGO                1962   Derthona Nuoto              7'05"20  608,30

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIAZZA CARLO ALBERTO        1960   Nuotopiù Academy as         5'12"96  864,74
       2   DI PAOLO MASSIMO               1960   Natatio Master Team         6'16"62  718,58
       3   AMORE SALVATORE                1957   Swimming Club Aless         7'01"70  641,76

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'43"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONINI PAOLO                 1956   Natatio Master Team         7'16"10  651,00
       2   BRIGADA PIERO                  1956   Natatio Master Team         7'33"52  625,99

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'59"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESITI ROBERTO                 1947   OASI Laura Vicuna -         8'02"29  620,77
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'06"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LORENZI ALESSIA             1987   Natatio Master Team        12'40"81  717,83
       2   BALDI GIORGIA                  1991   CSR Granda ssd             13'27"46  676,36

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'06"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCENDRATE VALENTINA            1983   Natatio Master Team        10'57"21  831,97

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'14"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORTONA PAOLA                  1977   Nuotatori Canavesan        11'06"08  832,92
       2   ENRIONE CLAUDIA                1978   Aquatica Torino ssd        12'38"10  731,82
       3   SASSONE CRISTINA               1980   OASI Laura Vicuna -        16'50"24  549,17

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'22"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUELFO STEFANIA                1972   CSR Granda ssd             11'34"32  810,48
       2   TODDE LORENA PAOLA             1973   Natatio Omnibus asd        12'14"68  765,95
       3   LODDO LORELLA                  1972   Aquatica Torino ssd        13'40"27  686,03
       4   BERTONE ELENA                  1973   Aquatica Torino ssd        16'19"33  574,61

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'35"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AIMONE RAFFAELLA               1969   Nuotatori Canavesan        11'31"19  833,10
       2   CORNAGLIA CINZIA               1970   Swimming Club Aless        11'49"47  811,63
       3   LAZZARO DEBORA                 1969   Aquatica Torino ssd        11'55"87  804,38
       4   MELONI ANGELA                  1971   Libertas Due Valli         12'15"76  782,63
       5   RONCO IVANKA                   1971   CSR Granda ssd             12'38"92  758,75
       6   GIACHETTI LAURA                1969   Aquarium ssd - Novi        13'37"79  704,13
       7   KOSTNER ANNA MARIA             1967   Derthona Nuoto             13'48"03  695,42
       8   ROCCA SERENA                   1967   Polisp UISP River B        14'01"75  684,09
       9   SANTI STEFANIA                 1967   Ronchiverdi ssd            15'33"57  616,80

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'44"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SZEGO ALESSANDRA               1964   NC Montecarlo - Cas        14'25"65  675,37

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base : 10'21"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSSO BRUNA                    1957   CSR Granda ssd             13'26"14  770,96
       2   MADDALENA LORELLA              1961   Sisport Spa ssd            15'02"32  688,78

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base : 11'05"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROLANDO IDA                    1956   Derthona Nuoto             13'49"65  801,81
       2   CAPRIOLI CRISTINA              1953   Rari Nantes Gerbido        15'48"97  700,99

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 12'00"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIOCCHI LUISELLA               1948   OASI Laura Vicuna -        21'21"90  561,75

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALESTRA SIMONE                1993   CSR Granda ssd             12'01"79  0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'21"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCULLI STEFANO               1989   Nuoto Club Torino           8'53"26  941,04
       2   BOSSI GABRIELE                 1988   Swimming Club Aless         9'27"62  884,08
       3   INZILLO STEFANO                1987   Natatio Master Team        11'28"40  728,97

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'24"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMORANI MATTEO                1984   Sisport Spa ssd             9'28"06  888,80
       2   MORANI DAVIDE                  1986   Natatio Master Team         9'52"66  851,90
       3   LUPO ANDREA                    1983   Derthona Nuoto             10'25"00  807,82
       4   TRONCIA MASSIMILIANO           1982   Libertas Nuoto Rivo        10'57"29  768,14
       5   MARGARA ALESSANDRO             1983   Natatio Master Team        11'00"64  764,24
       6   MORRA FERDINANDO               1985   Aquarium ssd - Novi        11'02"93  761,60
       7   ADINOLFI MARCO                 1986   Rari Nantes Torino         11'17"76  744,94
       8   MOLETTI ENRICO                 1986   Natatio Master Team        11'49"21  711,90
       9   CASSARA' LUCA                  1983   CSR Granda ssd             12'33"26  670,27
      10   CAVALLERA MARCO                1982   CSR Granda ssd             12'53"27  652,93

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CITRINITI LUIGI                1977   Sisport Spa ssd            10'10"59  834,00
       2   BORDONI ANDREA                 1979   Derthona Nuoto             12'22"40  685,92

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'30"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSONE ATTILIO                1976   Derthona Nuoto              9'49"09  866,08
       2   STUCCHI EUGENIO                1974   SA-FA 2000 ssd - To        10'38"21  799,42
       3   BREUVE MICHEL                  1975   Natatio Omnibus asd        12'18"59  690,78
       4   AGHITO CLAUDIO                 1975   Derthona Nuoto             12'24"53  685,26

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'47"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENIER ROBERTO                 1970   CSR Granda ssd              9'29"77  926,43
       2   NEGRI DANIELE                  1967   Nuotatori Canavesan        10'42"41  821,67
       3   GUGLIERI PAOLO                 1969   CSR Granda ssd             10'55"01  805,87
       4   COLI SERGIO                    1967   Aquatica Torino ssd        11'33"77  760,84
       5   ASTORE ALBERTO                 1969   Swimming Club Aless        11'44"51  749,24
       6   AIROLDI MARCO MARIA            1967   Natatio Master Team        11'49"42  744,06
       7   GHIBAUDO EZIO                  1971   Swimming Club Aless        12'11"04  722,05
       8   CHIARAVALLI MICHELE            1967   Natatio Master Team        13'15"35  663,67
       9   MOSCHIN ENRICO                 1969   Dynamic Sport              13'19"87  659,92
      10   CALDO GUIDO                    1968   OASI Laura Vicuna -        15'07"52  581,64

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'03"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERBI PAOLO                    1963   Derthona Nuoto             10'37"07  853,11
       2   BERNARDINELLO RAFFAELE         1965   Rari Nantes Torino         10'46"19  841,07
       3   PETANI ALESSANDRO              1966   Swimming Club Aless        12'43"36  711,97
       4   GONELLA GIOVANNI               1964   Vivisport UISP Foss        12'53"59  702,56
       5   CHIAUDANI DIEGO                1962   Derthona Nuoto             14'44"70  614,32
       6   BUSSOLO MARCO                  1963   NC Montecarlo - Cas        18'31"83  488,82

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'20"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIAZZA CARLO ALBERTO        1960   Nuotopiù Academy as        11'00"20  848,61
       2   BERUTTI STEFANO                1960   CSR Granda ssd             12'26"86  750,14
       3   DI PAOLO MASSIMO               1960   Natatio Master Team        13'23"01  697,69

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  9'52"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL GIANNANTONIO          1952   Derthona Nuoto             10'45"00  919,18
       2   ZAMORANI DIEGO                 1952   Rapallo Nuoto              11'53"66  830,75
       3   IANNACCONE GIOVANNI            1955   Natatio Omnibus asd        13'45"62  718,09
       4   MORTARA GIORGIO ANTONIO        1955   Ronchiverdi ssd            14'16"64  692,09
       5   SIMONINI PAOLO                 1956   Natatio Master Team        15'05"20  654,96

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'27"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMELOTTI PIERO                 1951   Swimming Club Aless        15'58"09  654,85

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base : 11'19"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI CARLO                    1943   Polisp UISP River B        18'51"28  600,44

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base : 11'59"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTERA BENITO                 1938   Swimming Club Aless        17'12"59  696,57
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELICIAN GIULIA                1994   Sisport Spa ssd             0'34"39  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AROASIO CARLOTTA               1987   Nuoto Club Torino           0'34"04  861,63
       2   ROSANO VALENTINA               1987   Nuoto Club Torino           0'34"34  854,11
       3   AGOSTA AMBRA                   1988   Libertas Nuoto Chiv         0'34"44  851,63
       4   MAZZILLI SILVIA GEMMA          1988   Aquatica Torino ssd         0'35"56  824,80
       5   STILLAVATO GIULIA              1990   Libertas Nuoto Chiv         0'36"67  799,84
       6   MUZZUPAPPA LAVINIA             1989   Libertas Nuoto Chiv         0'37"10  790,57
       7   BARBERO SILVIA M.              1991   CSR Granda ssd              0'37"36  785,06
       8   FERRARI ILARIA                 1988   Swimming Club Aless         0'39"36  745,17
       9   GRANERO STEFANIA               1988   Libertas Due Valli          0'39"85  736,01
      10   DEPETRO BEATRICE               1989   Aquarium ssd - Novi         0'39"98  733,62
      11   D'AMICO NATASCHA               1991   Nuotatori Canavesan         0'40"45  725,09
      12   CARNEVALETTI CLARA             1988   Natatio Omnibus asd         0'44"36  661,18

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO DILETTA                 1984   Derthona Nuoto              0'33"11  887,04
       2   SPAGNA EMANUELA                1983   OASI Laura Vicuna -         0'42"88  684,93

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DUSI LUCIA                     1979   Swimming Club Aless         0'38"32  780,79
       2   LUGANO VALENTINA               1980   Derthona Nuoto              0'39"27  761,90
       3   BELLOTTI ELEONORA              1977   Natatio Master Team         0'39"70  753,65

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANZETTI VALERIA               1975   Aquatica Torino ssd         0'33"34  916,32
       2   BRACALE STEFANIA               1976   Sisport Spa ssd             0'36"49  837,22
       3   PASSARO SABINA                 1973   CSR Granda ssd              0'40"96  745,85

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHETTO ROBERTA              1967   Natatio Omnibus asd         0'40"51  768,21
       2   FERRARIS ALESSANDRA            1971   NC Montecarlo - Cas         0'41"56  748,80
       3   MILAN MANUELA                  1967   Swimming Club Aless         0'46"32  671,85
       4   NALE ELENA                     1970   Natatio Master Team         0'47"86  650,23
       5   STAINE ANGELA                  1967   OASI Laura Vicuna -         1'15"59  411,69

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTOBBIO CRISTIANA            1965   Aquarium ssd - Novi         0'43"90  747,15
       2   ZANCHI FULVIA                  1964   Sisport Spa ssd             0'49"95  656,66

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADDALENA LORELLA              1961   Sisport Spa ssd             0'52"24  667,11

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIARPOTTO ELENA MARIA         1955   Torino Nuoto                0'45"62  793,95

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'37"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRERO GIOVANNA               1948   Libertas Nuoto Chiv         0'58"40  645,38

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINAUDO EDOARDO AMEDEO         1992   Nuoto Club Torino           0'28"35  0,00
       2   BRUZZESE STEFANO               1995   Rari Nantes Torino          0'35"33  0,00
       3   COLOMBO ROBERTO MATTIA         1994   Rari Nantes Gerbido         0'37"62  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI ALBERTO                1990   Rari Nantes Gerbido         0'33"62  745,69
       2   VINZIO LORENZO                 1987   Natatio Master Team         0'35"55  705,20
       3   FACCENDA ALESSANDRO            1991   Natatio Omnibus asd         0'42"79  585,88

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI DANIELE                  1984   Aquatica Torino ssd         0'28"31  901,45
       2   PIACENTINO FILIPPO             1983   Aquarium ssd - Novi         0'31"30  815,34
       3   ZAVATTARO GIOVANNI             1986   Derthona Nuoto              0'32"79  778,29
       4   COSCIA GIANLUCA                1986   Libertas Nuoto Chiv         0'33"42  763,61
       5   RICCI ALBERTO                  1986   NC Montecarlo - Cas         0'33"51  761,56
       6   MASTRIZZI RICCARDO             1982   Derthona Nuoto              0'40"37  632,15
       7   SERRA THOMAS                   1986   Natatio Master Team         0'41"18  619,72

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ARIENZO GIULIANO             1977   Swimming Club Aless         0'30"26  871,45
       2   ZANELLATO ENRICO               1978   Aquatica Torino ssd         0'30"46  865,73
       3   D'ANGELO SALZANO ALESSAND      1979   Swimming Club Aless         0'35"34  746,18
       4   GIANI CHRISTIAN STEPHAN        1979   Natatio Master Team         0'36"24  727,65
       5   DELLAGLIO MIRKO                1978   NC Montecarlo - Cas         0'37"37  705,65
       6   FERRAROTTI DANILO              1977   Derthona Nuoto              0'38"07  692,67

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASSANDRI EMILIANO              1973   Derthona Nuoto              0'30"91  865,74
       2   PIACENZA ENRICO                1974   SA-FA 2000 ssd - To         0'34"05  785,90
       3   GASTALDIN DAVIDE               1974   NC Montecarlo - Cas         0'36"14  740,45
       4   PICCOLINO DAVIDE               1975   Natatio Master Team         0'39"70  674,06
       5   SCAZZOSI FABIO                 1972   Natatio Master Team         0'44"50  601,35
       6   BIANQUIN MARCO                 1975   Natatio Omnibus asd         0'44"57  600,40
       7   CASTELLO EMILIANO              1976   L'Acqua di Pianeta          1'08"80  388,95

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIMON MASSIMO                 1971   Swimming Club Aless         0'32"68  838,13
       2   DEBIAGGI PAOLO                 1968   Natatio Master Team         0'33"29  822,77
       3   PERNUMIAN MARCO                1971   Nuoto Club Milano           0'33"85  809,16
       4   VALENTINA SEBASTIANO           1968   Aquatica Torino ssd         0'41"18  665,13
       5   CAPRA ROBERTO                  1967   Swimming Club Aless         0'44"10  621,09
       6   POTENZA MAURIZIO               1967   Natatio Master Team         0'44"74  612,20

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEMARCHI PAOLO                 1966   SA-FA 2000 ssd - To         0'32"85  866,06
       2   COSTANZO STEFANO               1965   NC Montecarlo - Cas         0'33"83  840,97
       3   GUAGNINI STEFANO               1966   Derthona Nuoto              0'34"95  814,02
       4   ALLARA MAURIZIO                1965   NC Montecarlo - Cas         0'37"77  753,24
       5   CARRARO DAVIDE                 1966   Natatio Master Team         0'38"15  745,74
       6   FINOCCHIARO DAVIDE             1965   CSR Granda ssd              0'38"45  739,92

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTEPRINO MAURO               1960   Derthona Nuoto              0'38"79  766,69
       2   LO FARO ANGELO                 1959   Swimming Club Aless         0'41"05  724,48
       3   STAIANO AMEDEO                 1960   Aquatica Torino ssd         0'44"90  662,36
       4   BRIGNONI GIORGIO               1957   Natatio Master Team         0'47"49  626,24
       5   BELLIA MASSIMO                 1957   Natatio Master Team         1'00"35  492,79
       6   LO COGLIANO FRANCO             1960   SA-FA 2000 ssd - To         1'03"40  469,09

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIGADA PIERO                  1956   Natatio Master Team         0'53"01  585,74

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONELLI ROBERTO                1947   Polisp UISP River B         0'48"84  668,51
       2   SIGNORELLI ERCOLE              1951   GIS Milano ssd              0'52"11  626,56
       3   AMELOTTI PIERO                 1951   Swimming Club Aless         0'52"83  618,02
       4   POLI GIUSEPPE                  1948   OASI Laura Vicuna -         1'15"39  433,08

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI CARLO                    1943   Polisp UISP River B         1'14"71  470,35
       2   LAURATO SALVATORE              1945   OASI Laura Vicuna -         1'14"83  469,60

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERONDINI GIORGIO              1937   Sisport Spa ssd             0'44"58  840,06
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA CARLOTTA               1992   Nuoto Club Torino           2'57"64  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'39"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRAGO GIOVANNA                 1977   Swimming Club Aless         3'34"52  743,19

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'40"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLANI PAOLA                  1976   Libertas Nuoto Chiv         3'36"09  743,53
       2   TORTONE LAURA                  1974   Natatio Master Team         3'42"31  722,73
       3   VILLATA ELENA                  1975   Libertas Nuoto Chiv         3'44"64  715,23
       4   SILVA EVA                      1972   Natatio Master Team         4'08"96  645,36

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'46"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELLINA LAURA                  1967   Aquarium ssd - Novi         3'26"09  808,19
       2   CORRADO ELISABETTA             1968   Natatio Master Team         4'34"76  606,20

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'54"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHISETTI CRISTINA              1964   Nuotatori Canavesan         3'31"46  823,18

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSAIA RAFFAELE                1993   Natatio Master Team         2'28"51  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'16"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURCATO SIMONE                 1987   Rari Nantes Gerbido         3'05"78  734,42
       2   FRASSA' MASSIMILIANO           1989   Nuotatori Canavesan         3'12"54  708,63
       3   NADA ALESSANDRO                1990   Rari Nantes Gerbido         3'16"83  693,19
       4   LISDERO SAMUELE                1989   Libertas Due Valli          3'25"01  665,53

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'15"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGIOLONI ALESSANDRO          1984   Natatio Master Team         2'53"66  781,64
       2   SABAINI LORENZO                1985   Aquatica Torino ssd         2'55"26  774,51
       3   VALERISCE VITTORIO             1983   CSR Granda ssd              3'06"69  727,09
       4   ARZANI GABRIELE                1983   Derthona Nuoto              3'31"08  643,07

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'18"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARTIOLI GIORDANO               1980   Swimming Club Aless         2'41"13  859,12
       2   OTTENGA ARMANDO                1977   Nuotatori Canavesan         2'43"95  844,34
       3   SILVESTRI VINCENZO             1980   Natatio Master Team         3'04"67  749,61
       4   DRAGO PAOLO                    1978   Nuotatori Canavesan         3'20"74  689,60
       5   GELLI FABIO                    1980   Aquarium ssd - Novi         3'20"99  688,74
       6   RUSSO IVAN                     1980   Nuotatori Canavesan         3'26"06  671,79

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POGGI ENRICO                   1973   Derthona Nuoto              3'16"65  720,26
       2   VALENTE DANILO                 1974   Natatio Master Team         3'18"29  714,31
       3   DOMIZIANO STEFANO              1973   Natatio Master Team         3'40"81  641,46
       4   REALE ALESSANDRO               1972   Aquarium ssd - Novi         3'45"55  627,98
       5   SEMINO EDOARDO RAFFAELE        1973   Aquarium ssd - Novi         3'46"21  626,14

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'25"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIN FABRIZIO                   1969   Aquatica Torino ssd         2'45"15  881,93
       2   DEAMICIS ROBERTO               1971   Nuotatori Canavesan         2'58"15  817,57
       3   MUTTI STEFANO                  1967   Derthona Nuoto              3'04"36  790,03
       4   BARDESSONO PAOLO               1969   Nuotatori Canavesan         3'07"00  778,88
       5   TITTON PAOLO                   1969   Natatio Master Team         3'26"55  705,16
       6   LEGGIO SERGIO                  1969   Derthona Nuoto              3'26"58  705,05
       7   APPIANI DANIELE                1971   L'Acqua di Pianeta          3'58"39  610,97

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'33"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BO ROBERTO                     1966   Rari Nantes Gerbido         2'57"04  866,02
       2   MASTELLOTTO FABIO              1966   SA-FA 2000 ssd - To         3'22"30  757,88
       3   BONANNO ANTONIO                1966   Natatio Master Team         4'19"10  591,74

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'38"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARACINO VINCENZO              1960   Derthona Nuoto              3'26"49  768,46
       2   VIOLANTE GUIDO                 1957   Natatio Master Team         3'52"30  683,08
       3   D'URSI GIUSEPPE                1958   SA-FA 2000 ssd - To         3'56"45  671,09

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'45"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTESCHI STEFANO              1953   SA-FA 2000 ssd - To         3'21"71  821,48

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'56"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONELLI ROBERTO                1947   Polisp UISP River B         3'39"71  804,61
       2   BETTUCCHI GIANNI GIUSEPPE      1950   L'Acqua di Pianeta          4'45"06  620,15
       3   SIGNORELLI ERCOLE              1951   GIS Milano ssd              5'03"19  583,07
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELICIAN GIULIA                1994   Sisport Spa ssd             1'14"08  0,00
       2   BORDIGA ALICE                  1992   Rari Nantes Gerbido         1'34"02  0,00
       3   TARTAGLIA MARCELLA             1994   OASI Laura Vicuna -         1'42"62  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIBELLI AURORA                 1987   Aquatica Torino ssd         1'15"15  855,36
       2   BARBERO SILVIA M.              1991   CSR Granda ssd              1'15"73  848,80
       3   CALIA MADDALENA                1991   Libertas Nuoto Chiv         1'16"79  837,09
       4   REFFO ILARIA                   1990   Libertas Nuoto Chiv         1'16"92  835,67
       5   MAZZILLI SILVIA GEMMA          1988   Aquatica Torino ssd         1'17"72  827,07
       6   BARTOLUCCI ALESSANDRA          1987   Natatio Master Team         1'19"81  805,41
       7   BUSSO CHIARA                   1989   Nuotatori Canavesan         1'26"64  741,92
       8   CARNEVALETTI CLARA             1988   Natatio Omnibus asd         1'32"59  694,24

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO DILETTA                 1984   Derthona Nuoto              1'14"54  861,69
       2   MALAGUTI SARA                  1985   Libertas Nuoto Chiv         1'17"77  825,90
       3   SALVATORE NICOLE               1983   Natatio Omnibus asd         1'33"39  687,76
       4   PAVAN ELEONORA                 1986   Nuotatori Canavesan         1'36"04  668,78
       5   CUTILLO LIDIA                  1985   Polisp UISP River B         1'46"43  603,50

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BICHESCU MARIANA               1980   Rari Nantes Torino          1'21"27  812,97
       2   BARETTA DANJA                  1980   Swimming Club Aless         1'23"96  786,92
       3   TAGLIAFERRI VALENTINA          1979   NC Montecarlo - Cas         1'31"04  725,72

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRACALE STEFANIA               1976   Sisport Spa ssd             1'19"71  838,92
       2   GUELFO STEFANIA                1972   CSR Granda ssd              1'20"28  832,96
       3   CUSINATO CLAUDIA               1973   Libertas Nuoto Chiv         1'24"50  791,36
       4   LORENZONI SARAH                1976   Natatio Master Team         1'26"51  772,97
       5   TORTONE LAURA                  1974   Natatio Master Team         1'34"12  710,48
       6   SILVA EVA                      1972   Natatio Master Team         1'48"50  616,31
       7   BASSO ROSANNA                  1972   Derthona Nuoto              1'51"56  599,41

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANZINI ELENA MARIA            1967   Nuotatori Canavesan         1'25"27  802,28
       2   RONCO IVANKA                   1971   CSR Granda ssd              1'25"83  797,04
       3   CORNAGLIA CINZIA               1970   Swimming Club Aless         1'30"94  752,25
       4   FERRARIS ALESSANDRA            1971   NC Montecarlo - Cas         1'31"55  747,24
       5   MILAN MANUELA                  1967   Swimming Club Aless         1'39"78  685,61
       6   CORRADO ELISABETTA             1968   Natatio Master Team         2'17"83  496,34

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLO ENRICA                   1962   Nuotatori Canavesan         1'41"58  702,50
       2   ZANCHI FULVIA                  1964   Sisport Spa ssd             1'49"60  651,09

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'15"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANIZZA ROBERTA                1961   Swimming Club Aless         1'36"38  785,02

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'24"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITTOZ MARIE BERTHE            1948   Libertas Nuoto Chiv         2'08"25  655,75

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBATE ALESSANDRO              1994   Natatio Omnibus asd         1'06"66  0,00
       2   COSCIA ANDREA                  1993   L'Acqua di Pianeta          1'22"77  0,00
       3   COLOMBO ROBERTO MATTIA         1994   Rari Nantes Gerbido         1'22"94  0,00
       4   DI MAGGIO DAVIDE               1994   Rari Nantes Torino          1'44"82  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI ANDREA                 1987   Derthona Nuoto              1'06"86  832,49
       2   BARONE NUNZIO ALDO             1987   Libertas Nuoto Chiv         1'08"32  814,70
       3   FERRARI ALBERTO                1990   Rari Nantes Gerbido         1'11"45  779,01
       4   VINZIO LORENZO                 1987   Natatio Master Team         1'11"64  776,94
       5   PARDI STEFANO                  1987   Nuotatori Canavesan         1'16"82  724,55
       6   GRASSO ALESSANDRO              1989   OASI Laura Vicuna -         1'17"83  715,15
       7   VALPREDA MATTIA                1989   CSR Granda ssd              1'18"07  712,95
       8   FACCENDA ALESSANDRO            1991   Natatio Omnibus asd         1'32"35  602,71

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'56"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMORANI MATTEO                1984   Sisport Spa ssd             1'04"21  872,14
       2   GASCONE ANDREA                 1984   Libertas Nuoto Chiv         1'09"37  807,27
       3   RICCI ALBERTO                  1986   NC Montecarlo - Cas         1'10"25  797,15
       4   CANGIOLONI ALESSANDRO          1984   Natatio Master Team         1'12"73  769,97
       5   MANGONE ALBERTO                1984   CSR Granda ssd              1'16"56  731,45
       6   KAPIRIS MATTEO JOSEPH          1985   Natatio Master Team         1'18"14  716,66
       7   MARCHIARO MARCO                1984   Nuotatori Canavesan         1'20"10  699,13
       8   BADOGLIO ROBERTO               1986   Rari Nantes Gerbido         1'25"28  656,66
       9   SERRA THOMAS                   1986   Natatio Master Team         1'30"91  615,99
      10   COLLINI RICCARDO               1984   Firenze Nuota Extre         1'31"49  612,09

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ARIENZO GIULIANO             1977   Swimming Club Aless         1'09"87  820,67
       2   FERRAROTTI DANILO              1977   Derthona Nuoto              1'17"30  741,79

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASSANDRI EMILIANO              1973   Derthona Nuoto              1'11"73  818,21
       2   GASTALDIN DAVIDE               1974   NC Montecarlo - Cas         1'17"87  753,69
       3   FERRO RICCARDO                 1972   Derthona Nuoto              1'20"05  733,17
       4   PICCOLINO DAVIDE               1975   Natatio Master Team         1'20"47  729,34
       5   MAZZARELLO SILVIO              1973   Aquarium ssd - Novi         1'25"35  687,64
       6   BIANQUIN MARCO                 1975   Natatio Omnibus asd         1'33"14  630,13
       7   SCAZZOSI FABIO                 1972   Natatio Master Team         1'35"27  616,04

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLINO ANDREA                  1968   Rari Nantes Torino          1'05"85  915,11
       2   PERNUMIAN MARCO                1971   Nuoto Club Milano           1'10"42  855,72
       3   DEBIAGGI PAOLO                 1968   Natatio Master Team         1'13"03  825,14
       4   GUGLIERI PAOLO                 1969   CSR Granda ssd              1'16"64  786,27
       5   MADDALENA ROBERTO              1967   Natatio Omnibus asd         1'20"92  744,69
       6   CARANTI ANDREA                 1968   Libertas Nuoto Chiv         1'22"15  733,54
       7   LEONE CARLO                    1969   Natatio Master Team         1'23"90  718,24
       8   MUTTI STEFANO                  1967   Derthona Nuoto              1'24"16  716,02
       9   GHIBAUDO EZIO                  1971   Swimming Club Aless         1'31"10  661,47
      10   GALLIPOLI ANTONIO              1967   OASI Laura Vicuna -         1'36"53  624,26

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZO STEFANO               1965   NC Montecarlo - Cas         1'13"38  844,10
       2   GERBI PAOLO                    1963   Derthona Nuoto              1'15"78  817,37
       3   GORRIERI MASSIMILIANO          1964   Nuotatori Canavesan         1'20"10  773,28
       4   CARRARO DAVIDE                 1966   Natatio Master Team         1'21"13  763,47
       5   SERIANNI NICOLA                1963   NC Montecarlo - Cas         1'25"88  721,24
       6   ALLARA MAURIZIO                1965   NC Montecarlo - Cas         1'26"15  718,98
       7   GASCHINO PAOLO                 1962   Libertas Nuoto Chiv         1'34"17  657,75
       8   PETANI ALESSANDRO              1966   Swimming Club Aless         1'37"18  637,37

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LO FARO ANGELO                 1959   Swimming Club Aless         1'31"63  708,39

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMORANI DIEGO                 1952   Rapallo Nuoto               1'29"88  749,11

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'11"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITTANO FABIO                  1950   CSR Granda ssd              1'42"75  699,66
       2   MESITI ROBERTO                 1947   OASI Laura Vicuna -         2'08"73  558,46
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'51"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Libertas Nuoto Chivasso                        2'10"38  858,26
                         Agosta  Ambra                       1988
                         Lancia  Luisa                       1985
                         Muzzupappa  Lavinia                 1989
                         Stillavato  Giulia                  1990
               2     Aquatica Torino ssd                            2'17"36  814,65
                         Mazzilli  Silvia Gemma              1988
                         Castrale  Carlotta                  1991
                         Giraudo  Miriam                     1990
                         Enrione  Claudia                    1978
               3     Nuotatori Canavesani                           2'18"92  805,50
                         Busso  Chiara                       1989
                         Pavan  Eleonora                     1986
                         D'Amico  Natascha                   1991
                         Mino  Valeria                       1985

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'51"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatica Torino ssd                            1'57"55  944,62
                         Vanzetti  Valeria                   1975
                         Gibelli  Aurora                     1987
                         Nuti  Laura                         1989
                         Bichi  Ilaria                       1986
               2     Derthona Nuoto                                 2'00"40  922,26
                         Vitaloni  Sabina                    1970
                         Daturi  Greta                       1989
                         Lugano  Valentina                   1980
                         Lugano  Diletta                     1984
               3     Swimming Club Alessandria                      2'01"82  911,51
                         Argento  Alessandra                 1987
                         Ferrari  Ilaria                     1988
                         Dusi  Lucia                         1979
                         Balza  Barbara                      1972
               4     Libertas Nuoto Chivasso                        2'01"99  910,24
                         Calia  Maddalena                    1991
                         Malaguti  Sara                      1985
                         Reffo  Ilaria                       1990
                         Rigault  Roberta                    1978
               5     Natatio Omnibus asd                            2'24"23  769,88
                         Cecchetto  Roberta                  1967
                         Salvatore  Nicole                   1983
                         Carnevaletti  Clara                 1988
                         Todde  Lorena Paola                 1973
               6     Natatio Master Team asd                        2'27"57  752,46
                         Bellotti  Eleonora                  1977
                         Scendrate  Valentina                1983
                         De Lorenzi  Alessia                 1987
                         Gabriele  Valeria                   1979

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'53"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Swimming Club Alessandria                      2'14"37  840,96
                         Cornaglia  Cinzia                   1970
                         Ferraris  Barbara                   1968
                         Casarini  Nadia                     1983
                         Baretta  Danja                      1980
               2     Aquatica Torino ssd                            2'14"77  838,47
                         Leon  Francesca                     1966
                         Piccolo  Gloria                     1981
                         Lazzaro  Debora                     1969
                         Rossi  Maria Elena                  1967
               3     Natatio Master Team asd                        2'22"62  792,32
                         Lorenzoni  Sarah                    1976
                         Mella  Annalisa                     1972
                         Tortone  Laura                      1974
                         Silva  Eva                          1972
               4     Aquarium ssd - Novi Ligur                      2'24"58  781,57
                         Mellina  Laura                      1967
                         Giachetti  Laura                    1969
                         Montobbio  Cristiana                1965
                         D'Anteo  Virginia                   1972
               5     Libertas Nuoto Chivasso                        2'25"84  774,82
                         Villani  Paola                      1976
                         Cusinato  Claudia                   1973
                         Duclos  Marion                      1983
                         Giacomin  Daniela                   1968
               6     Derthona Nuoto                                 2'37"90  715,64
                         Basso  Rosanna                      1972
                         Como  Daria                         1977
                         Kostner  Anna Maria                 1967
                         Rolando  Ida                        1956
               7     OASI Laura Vicuna - Rival                      3'15"48  578,06
                         Fiorentino  Annunziata              1971
                         Sassone  Cristina                   1980
                         Fiocchi  Luisella                   1948
                         Staine  Angela                      1967

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'59"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuotatori Canavesani                           2'25"29  823,46
                         Aimone  Raffaella                   1969
                         Manzini  Elena Maria                1967
                         Ghisetti  Cristina                  1964
                         Merlo  Enrica                       1962
               2     Swimming Club Alessandria                      2'27"33  812,05
                         Panizza  Roberta                    1961
                         Milan  Manuela                      1967
                         Camagna  Elisabetta                 1963
                         Cavallero  Simonetta                1963
               3     Natatio Master Team asd                        2'35"02  771,77
                         Church  Genevieve                   1961
                         Nale  Elena                         1970
                         Coi  Marta                          1965
                         Cusaro  Rita                        1958
               4     Aquatica Torino ssd                            2'47"42  714,61
                         Lanfranco  Rossana                  1960
                         Mohoric  Sara                       1963
                         Monneret De Villard  Tatiana Federi Ca N
                         Fpie 002830ansaloni  Patrizia           
               5     Libertas Nuoto Chivasso                        3'18"10  603,94
                         Tessaris  Liliana                   1970
                         Villata  Elena                      1975
                         Vittoz  Marie Berthe                1948
                         Ferrero  Giovanna                   1948

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuoto Club Torino                              1'42"11  917,25
                         Roncato  Davide                     1985
                         Marculli  Stefano                   1989
                         De Canal  Manuel                    1988
                         Nezi  Andrea                        1989
               2     Aquatica Torino ssd                            1'53"58  824,62
                         Ciccone  Alessandro                 1990
                         Sabaini  Lorenzo                    1985
                         Mauro  Andrea                       1986
                         Costanzo  Dario                     1985
               3     Libertas Nuoto Chivasso                        1'55"23  812,81
                         Cuomo  Lorenzo                      1991
                         Barbieri  Julio Eduardo             1987
                         Bonellis  Davide                    1990
                         Giglio  Andrea                      1988
               4     Nuotatori Canavesani                           1'57"36  798,06
                         Pardi  Stefano                      1987
                         Motto Ros  Luca                     1985
                         Marchiaro  Marco                    1984
                         Frassa'  Massimiliano               1989
               5     Natatio Master Team asd                        1'59"70  782,46
                         Vinzio  Lorenzo                     1987
                         Inzillo  Stefano                    1987
                         Serra  Thomas                       1986
                         Moletti  Enrico                     1986

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatica Torino ssd                            1'43"97  912,86
                         Rossi  Daniele                      1984
                         Mazzei  Francesco                   1981
                         Rampello  Alessandro                1984
                         Zanellato  Enrico                   1978
               2     Derthona Nuoto                                 1'47"17  885,60
                         Volpone  Matteo                     1985
                         Milani  Riccardo                    1984
                         Lupo  Andrea                        1983
                         Ferrari  Andrea                     1987
               3     Swimming Club Alessandria                      1'48"23  876,93
                         Artioli  Giordano                   1980
                         Bossi  Gabriele                     1988
                         D'Arienzo  Giuliano                 1977
                         Brisone  Carloalberto               1976
               4     Libertas Nuoto Chivasso                        1'53"37  837,17
                         Barone  Nunzio Aldo                 1987
                         Gascone  Andrea                     1984
                         Coscia  Gianluca                    1986
                         Falsetti  Stefano                   1984
               5     SA-FA 2000 ssd - Torino                        1'53"60  835,48
                         Cavallo  Riccardo                   1972
                         Castrignano'  Riccardo              1976
                         Pancani  Alessandro                 1991
                         Piacenza  Enrico                    1974
               6     Natatio Master Team asd                        1'59"94  791,31
                         Cangioloni  Alessandro              1984
                         Morani  Davide                      1986
                         Margara  Alessandro                 1983
                         Spagnolini  Luca                    1986
               7     Natatio Omnibus asd                            2'08"24  740,10
                         Cardia  Matteo                      1990
                         Mastroianni  Fabrizio               1978
                         Damarco  Alessandro                 1972
                         Casiraghi  Alessandro               1985
               8     Nuotatori Canavesani                           2'08"37  739,35
                         Ottenga  Armando                    1977
                         Drago  Paolo                        1978
                         Giuliano  Valentino                 1973
                         Russo  Ivan                         1980
               9     Aquarium ssd - Novi Ligur                      2'08"87  736,48
                         Negri  Paolo                        1975
                         Camussa  Pietro                     1967
                         Gelli  Fabio                        1980
                         Morra  Ferdinando                   1985

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Derthona Nuoto                                 1'49"88  882,69
                         Massone  Attilio                    1976
                         Coscia  Christian                   1976
                         Guagnini  Stefano                   1966
                         Assandri  Emiliano                  1973
               2     Aquatica Torino ssd                            1'51"08  873,15
                         Bin  Fabrizio                       1969
                         Vitrotti  Luca                      1973
                         Demaestri  Alberto                  1970
                         Rodella  Mauro                      1963
               3     Swimming Club Alessandria                      1'59"47  811,84
                         Primon  Massimo                     1971
                         Astore  Alberto                     1969
                         D'Angelo Salzano  Alessandro        1979
                         Ratti  Paolo                        1970
               4     Natatio Master Team asd                        2'01"16  800,51
                         Giani  Christian Stephan            1979
                         Scazzosi  Fabio                     1972
                         Borlando  Giovanni                  1976
                         Piccolino  Davide                   1975
               5     Nuotatori Canavesani                           2'01"68  797,09
                         Negri  Daniele                      1967
                         Bardessono  Paolo                   1969
                         Gorrieri  Massimiliano              1964
                         Deamicis  Roberto                   1971
               6     Libertas Nuoto Chivasso                        2'07"18  762,62
                         Foresto  Riccardo                   1990
                         Manfredini  Alberto                 1971
                         Caranti  Andrea                     1968
                         Freda  Annibale                     1974
               7     Aquatica Torino ssd                            2'07"79  758,98
                         Salvador  Federico                  1983
                         Valentina  Sebastiano               1968
                         Fornasero  Stefano                  1974
                         Vignetta  Roberto                   1979
               8     CSR Granda ssd                                 2'15"57  715,42
                         Pittano  Fabio                      1950
                         Cassara'  Luca                      1983
                         Cavallera  Marco                    1982
                         Valerisce  Vittorio                 1983

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'42"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Swimming Club Alessandria                      1'57"24  871,55
                         Gorrini  Massimo                    1964
                         Petani  Alessandro                  1966
                         Lo Faro  Angelo                     1959
                         Ivaldi  Massimo                     1962
               2     Derthona Nuoto                                 1'58"39  863,08
                         Ponteprino  Mauro                   1960
                         Scaramel  Giannantonio              1952
                         Zavattaro  Giovanni                 1986
                         Gerbi  Paolo                        1963
               3     SA-FA 2000 ssd - Torino                        2'05"14  816,53
                         Gatteschi  Stefano                  1953
                         Mastellotto  Fabio                  1966
                         Gastaldi  Michele                   1965
                         Demarchi  Paolo                     1966
               4     Natatio Master Team asd                        2'09"05  791,79
                         Carraro  Davide                     1966
                         Debiaggi  Paolo                     1968
                         Violante  Guido                     1957
                         Titton  Paolo                       1969
               5     Natatio Omnibus asd                            2'12"42  771,64
                         Iannaccone  Giovanni                1955
                         Costanza  Vincenzo                  1966
                         Lanzoni  Roberto                    1971
                         Maddalena  Roberto                  1967
               6     Aquatica Torino ssd                            2'19"26  733,74
                         Scotta  Massimiliano                1967
                         Stefanecchia  Andrea                1974
                         Ceola  Silvio                       1941
                         Staiano  Amedeo                     1960
               7     Nuotatori Canavesani                           2'22"80  715,55
                         Stabile  Massimo                    1969
                         Tarantino  Guerino                  1963
                         Pavan  Gualtiero                    1952
                         Bellini  Alessio                    1966
               8     Libertas Nuoto Chivasso                        2'34"40  661,79
                         Amabile  Giuseppe                   1967
                         Castellani  Lorenzo                 1963
                         Gaschino  Paolo                     1962
                         Cravero  Sergio                     1950
               9     OASI Laura Vicuna - Rival                      2'48"92  604,90
                         Mesiti  Roberto                     1947
                         Laurato  Salvatore                  1945
                         Caldo  Guido                        1968
                         Gallipoli  Antonio                  1967

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'50"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Swimming Club Alessandria                      2'33"46  722,08
                         Guerrieri  Emilio                   1962
                         Amelotti  Piero                     1951
                         Amore  Salvatore                    1957
                         Mattera  Benito                     1938
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'42"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuoto Club Torino                              1'49"40  934,19
                         Nezi  Andrea                        1989
                         Marculli  Stefano                   1989
                         Rosano  Valentina                   1987
                         Aroasio  Carlotta                   1987
               2     Aquatica Torino ssd                            1'53"79  898,15
                         Ciccone  Alessandro                 1990
                         Mazzilli  Silvia Gemma              1988
                         Nuti  Laura                         1989
                         Costanzo  Dario                     1985
               3     Derthona Nuoto                                 1'55"92  881,64
                         Volpone  Matteo                     1985
                         Lugano  Diletta                     1984
                         Daturi  Greta                       1989
                         Ferrari  Andrea                     1987
               4     Libertas Nuoto Chivasso                        1'56"46  877,55
                         Cuomo  Lorenzo                      1991
                         Calia  Maddalena                    1991
                         Reffo  Ilaria                       1990
                         Coscia  Gianluca                    1986
               5     Swimming Club Alessandria                      1'59"37  856,16
                         Bossi  Gabriele                     1988
                         Argento  Alessandra                 1987
                         Ferrari  Ilaria                     1988
                         Cammalleri  Davide                  1989
               6     Natatio Master Team asd                        2'04"06  823,79
                         Vinzio  Lorenzo                     1987
                         Bartolucci  Alessandra              1987
                         Inzillo  Stefano                    1987
                         De Lorenzi  Alessia                 1987
               7     Libertas Nuoto Chivasso                        2'04"57  820,42
                         Bonellis  Davide                    1990
                         Stillavato  Giulia                  1990
                         Muzzupappa  Lavinia                 1989
                         Giglio  Andrea                      1988
               8     Nuotatori Canavesani                           2'06"18  809,95
                         Pardi  Stefano                      1987
                         D'Amico  Natascha                   1991
                         Busso  Chiara                       1989
                         Motto Ros  Luca                     1985

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatica Torino ssd                            1'50"12  925,44
                         Zanellato  Enrico                   1978
                         Rossi  Daniele                      1984
                         Bichi  Ilaria                       1986
                         Gibelli  Aurora                     1987
               2     Libertas Nuoto Chivasso                        1'56"27  876,49
                         Gascone  Andrea                     1984
                         Malaguti  Sara                      1985
                         Rigault  Roberta                    1978
                         Barone  Nunzio Aldo                 1987
               3     Swimming Club Alessandria                      2'01"47  838,97
                         D'Angelo Salzano  Alessandro        1979
                         Dusi  Lucia                         1979
                         Casarini  Nadia                     1983
                         Artioli  Giordano                   1980
               4     Aquatica Torino ssd                            2'05"40  812,68
                         Rampello  Alessandro                1984
                         Salvador  Federico                  1983
                         Castrale  Carlotta                  1991
                         Piccolo  Gloria                     1981
               5     Natatio Master Team asd                        2'06"22  807,40
                         Cangioloni  Alessandro              1984
                         Morani  Davide                      1986
                         Scendrate  Valentina                1983
                         Bellotti  Eleonora                  1977
               6     Libertas Nuoto Chivasso                        2'08"80  791,23
                         Barbieri  Julio Eduardo             1987
                         Lancia  Luisa                       1985
                         Duclos  Marion                      1983
                         Falsetti  Stefano                   1984
               7     Aquarium ssd - Novi Ligur                      2'12"25  770,59
                         D'Anteo  Virginia                   1972
                         Iuga Cati  Bianca                   1980
                         Gelli  Fabio                        1980
                         Morra  Ferdinando                   1985
               8     Derthona Nuoto                                 2'14"43  758,09
                         Milani  Riccardo                    1984
                         Basso  Rosanna                      1972
                         Como  Daria                         1977
                         Lupo  Andrea                        1983
               9     Natatio Omnibus asd                            2'15"58  751,66
                         Carnevaletti  Clara                 1988
                         Lanzoni  Roberto                    1971
                         Casiraghi  Alessandro               1985
                         Salvatore  Nicole                   1983
              10     Nuotatori Canavesani                           2'18"14  737,73
                         Drago  Paolo                        1978
                         Pavan  Eleonora                     1986
                         Giovine  Irene                      1980
                         Bellini  Alessio                    1966
              11     OASI Laura Vicuna - Rival                      2'32"20  669,58
                         Fiorentino  Annunziata              1971
                         Sassone  Cristina                   1980
                         Grasso  Alessandro                  1989
                         Caldo  Guido                        1968

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'43"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Derthona Nuoto                                 1'54"76  903,45
                         Coscia  Christian                   1976
                         Vitaloni  Sabina                    1970
                         Lugano  Valentina                   1980
                         Assandri  Emiliano                  1973
               2     Aquatica Torino ssd                            1'58"56  874,49
                         Bin  Fabrizio                       1969
                         Mazzei  Francesco                   1981
                         Lazzaro  Debora                     1969
                         Vanzetti  Valeria                   1975
               3     Swimming Club Alessandria                      1'59"24  869,51
                         Balza  Barbara                      1972
                         Primon  Massimo                     1971
                         Baretta  Danja                      1980
                         Brisone  Carloalberto               1976
               4     CSR Granda ssd                                 2'04"59  832,17
                         Ronco  Ivanka                       1971
                         Finocchiaro  Davide                 1965
                         Guelfo  Stefania                    1972
                         Guglieri  Paolo                     1969
               5     Natatio Master Team asd                        2'07"49  813,24
                         Giani  Christian Stephan            1979
                         Scazzosi  Fabio                     1972
                         Tortone  Laura                      1974
                         Lorenzoni  Sarah                    1976
               6     SA-FA 2000 ssd - Torino                        2'10"20  796,31
                         Penzo  Susi                         1962
                         Castrignano'  Riccardo              1976
                         Andreoli  Cristina                  1963
                         Demarchi  Paolo                     1966
               7     Nuotatori Canavesani                           2'10"26  795,95
                         Manzini  Elena Maria                1967
                         Aimone  Raffaella                   1969
                         Bardessono  Paolo                   1969
                         Deamicis  Roberto                   1971
               8     Aquatica Torino ssd                            2'20"72  736,78
                         Vitrotti  Luca                      1973
                         Enrione  Claudia                    1978
                         Loddo  Lorella                      1972
                         Stefanecchia  Andrea                1974
               9     Libertas Nuoto Chivasso                        2'33"43  675,75
                         Gaschino  Paolo                     1962
                         Villani  Paola                      1976
                         Villata  Elena                      1975
                         Castellani  Lorenzo                 1963
              10     Libertas Nuoto Chivasso                        2'35"99  664,66
                         Foresto  Riccardo                   1990
                         Giacomin  Daniela                   1968
                         Amabile  Giuseppe                   1967
                         Tessaris  Liliana                   1970

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'50"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatica Torino ssd                            2'03"68  890,77
                         Rodella  Mauro                      1963
                         Coli  Sergio                        1967
                         Leon  Francesca                     1966
                         Rossi  Maria Elena                  1967
               2     Natatio Master Team asd                        2'13"79  823,45
                         Carraro  Davide                     1966
                         Debiaggi  Paolo                     1968
                         Coi  Marta                          1965
                         Church  Genevieve                   1961
               3     Natatio Omnibus asd                            2'16"10  809,48
                         Iannaccone  Giovanni                1955
                         Cecchetto  Roberta                  1967
                         Maddalena  Roberto                  1967
                         Todde  Lorena Paola                 1973
               4     Swimming Club Alessandria                      2'18"33  796,43
                         Ivaldi  Massimo                     1962
                         Drago  Giovanna                     1977
                         Cavallero  Simonetta                1963
                         Lo Faro  Angelo                     1959
               5     Derthona Nuoto                                 2'18"83  793,56
                         Ponteprino  Mauro                   1960
                         Kostner  Anna Maria                 1967
                         Rolando  Ida                        1956
                         Gerbi  Paolo                        1963
               6     Nuotatori Canavesani                           2'19"97  787,10
                         Negri  Daniele                      1967
                         Gorrieri  Massimiliano              1964
                         Ghisetti  Cristina                  1964
                         Merlo  Enrica                       1962
               7     Aquatica Torino ssd                            2'28"67  741,04
                         Demaestri  Alberto                  1970
                         Staiano  Amedeo                     1960
                         Mohoric  Sara                       1963
                         Monneret De Villard  Tatiana Federi Ca N
               8     Polisp UISP River Borgaro                      2'41"77  681,03
                         Bonelli  Roberto                    1947
                         Rossi  Carlo                        1943
                         Cutillo  Lidia                      1985
                         Rocca  Serena                       1967
               9     OASI Laura Vicuna - Rival                      3'05"27  594,65
                         Staine  Angela                      1967
                         Mesiti  Roberto                     1947
                         Fiocchi  Luisella                   1948
                         Gallipoli  Antonio                  1967

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M240-279          Tempo Base :  2'00"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatica Torino ssd                            2'34"48  778,74
                         Scotta  Massimiliano                1967
                         Ansaloni  Patrizia                  1956
                         Lanfranco  Rossana                  1960
                         Ceola  Silvio                       1941
               2     Swimming Club Alessandria                      2'36"82  767,12
                         Amelotti  Piero                     1951
                         Camagna  Elisabetta                 1963
                         Panizza  Roberta                    1961
                         Mattera  Benito                     1938
               3     Libertas Nuoto Chivasso                        3'05"23  649,46
                         Cravero  Sergio                     1950
                         Freda  Annibale                     1974
                         Vittoz  Marie Berthe                1948
                         Ferrero  Giovanna                   1948
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPUCCINI JESSICA              1988   Natatio Omnibus asd         0'40"69  793,32
       2   MUZZUPAPPA LAVINIA             1989   Libertas Nuoto Chiv         0'43"19  747,40

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENZI CHIARA                   1986   SA-FA 2000 ssd - To         0'39"72  817,47
       2   LANCIA LUISA                   1985   Libertas Nuoto Chiv         0'42"22  769,07
       3   BELLESINI PAOLA                1983   Dynamic Sport               0'43"54  745,75
       4   DUCLOS MARION                  1983   Libertas Nuoto Chiv         0'45"63  711,59
       5   SALVATORE NICOLE               1983   Natatio Omnibus asd         0'47"38  685,31

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLO GLORIA                 1981   Aquatica Torino ssd         0'42"40  779,25
       2   GUABELLO FRANCESCA             1979   Dynamic Sport               0'44"51  742,31
       3   RONDONOTTI ELISA               1977   Natatio Master Team         0'46"71  707,34

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLANI PAOLA                  1976   Libertas Nuoto Chiv         0'46"02  732,72
       2   VILLATA ELENA                  1975   Libertas Nuoto Chiv         0'49"16  685,92

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI SABINA                1970   Derthona Nuoto              0'35"80  958,38
       2   MELLINA LAURA                  1967   Aquarium ssd - Novi         0'41"45  827,74
       3   ARNALDI ALESSANDRA             1969   CSR Granda ssd              0'44"05  778,89
       4   GIACOMIN DANIELA               1968   Libertas Nuoto Chiv         0'48"54  706,84
       5   BATTAGLIA TIZIANA              1971   Ronchiverdi ssd             0'54"53  629,19
       6   MONNERET DE VILLARD TATIA      1970   Aquatica Torino ssd         0'55"28  620,66
       7   LINGUA STEFANIA                1971   Swimming Club Aless         0'57"79  593,70

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COI MARTA                      1965   Natatio Master Team         0'42"16  851,99
       2   LONGO MARIALUISA               1964   Polisp UISP River B         0'49"45  726,39
       3   CAMAGNA ELISABETTA             1963   Swimming Club Aless         0'55"82  643,50

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENNARI DONATELLA              1960   SA-FA 2000 ssd - To         1'07"76  564,94
       2   BUGATTI PATRIZIA               1959   Sisport Spa ssd             1'08"35  560,06

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANSALONI PATRIZIA              1956   Aquatica Torino ssd         0'55"25  726,70
       2   FALLETTI MARIA ROSARIA         1956   SA-FA 2000 ssd - To         1'23"91  478,49

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITTOZ MARIE BERTHE            1948   Libertas Nuoto Chiv         1'02"37  676,45

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRUCI GIANLUCA                 1993   Aquatica Torino ssd         0'33"02  0,00
       2   GIACCONE ALESSIO               1993   SA-FA 2000 ssd - To         0'38"50  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUOMO LORENZO                  1991   Libertas Nuoto Chiv         0'36"04  771,09
       2   BARBIERI JULIO EDUARDO         1987   Libertas Nuoto Chiv         0'37"81  734,99
       3   VITOFRANCESCO PASQUALE         1988   Sisport Spa ssd             0'39"54  702,83
       4   Bonellis Davide                1990   Libertas Nuoto Chiv         0'40"99  677,97
       5   SCANNELLA GIULIANO             1990   Libertas Nuoto Chiv         0'41"99  661,82

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMPELLO ALESSANDRO            1984   Aquatica Torino ssd         0'33"60  834,82
       2   FORNÌ FULVIO                   1982   Aquatica Torino ssd         0'34"78  806,50
       3   RICCI ROBERTO                  1985   Sisport Spa ssd             0'35"26  795,52
       4   GORETTA MARCO                  1984   NC Montecarlo - Cas         0'38"90  721,08
       5   PERSICO FABIO                  1983   OASI Laura Vicuna -         0'39"52  709,77

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZEI FRANCESCO               1981   Aquatica Torino ssd         0'31"10  924,44
       2   VIGNETTA ROBERTO               1979   Aquatica Torino ssd         0'37"27  771,40
       3   D'ANGELO SALZANO ALESSAND      1979   Swimming Club Aless         0'39"24  732,67
       4   D'AMICO LORENZO                1980   Aquatica Torino ssd         0'42"29  679,83

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOTI ANGELO                    1975   Swimming Club Aless         0'34"40  841,28
       2   BERMANI IGOR                   1976   Swimming Club Aless         0'36"63  790,06
       3   GAGNA PAOLO                    1974   GS Vigili del Fuoco         0'38"68  748,19
       4   FOGLIO MARCO                   1973   Natatio Master Team         0'39"45  733,59
       5   IANNONE EMILANO                1974   Nuotatori Canavesan         0'41"43  698,53
       6   FORNASERO STEFANO              1974   Aquatica Torino ssd         0'41"45  698,19

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARANTI ANDREA                 1968   Libertas Nuoto Chiv         0'38"79  769,53
       2   TOMMASINI MASSIMILIANO         1968   Dynamic Sport               0'39"19  761,67
       3   MANFREDINI ALBERTO             1971   Libertas Nuoto Chiv         0'40"31  740,51
       4   PASTURA DAVIDE                 1967   Ronchiverdi ssd             0'41"03  727,52
       5   CATTANEO GIANLUCA              1968   Swimming Club Aless         0'42"24  706,68
       6   AMABILE GIUSEPPE               1967   Libertas Nuoto Chiv         0'46"83  637,41
       7   CUNIGLIO GIANMARIA             1970   Ronchiverdi ssd             0'47"17  632,82

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORRINI MASSIMO                1964   Swimming Club Aless         0'35"66  869,88
       2   BELLINI ALESSIO                1966   Nuotatori Canavesan         0'42"83  724,26
       3   GUERRIERI EMILIO               1962   Swimming Club Aless         0'48"55  638,93
       4   VENCO DANILO                   1964   Nuotatori Canavesan         0'50"69  611,96

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA ALDO ARMANDO ANDREA      1959   Natatio Master Team         0'41"27  777,80
       2   VIOLANTE GUIDO                 1957   Natatio Master Team         0'45"21  710,02
       3   CILFONE LUCA ANTONIO           1961   OASI Laura Vicuna -         0'49"23  652,04

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAZZANI ROBERTO                1952   Swimming Club Aless         0'45"02  740,78
       2   PAVAN GUALTIERO                1952   Nuotatori Canavesan         0'45"21  737,67
       3   GIGANTE FRANCESCO              1956   Torino Nuoto                0'55"81  597,56

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRAVERO SERGIO                 1950   Libertas Nuoto Chiv         0'51"81  669,75

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIBERI MARIO AUGUSTO           1937   OASI Laura Vicuna -         1'01"83  645,96
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISTRITTO SARA                 1995   Sisport Spa ssd             2'45"32  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITTARELLO RAMONA              1986   Aquatica Torino ssd         3'06"96  737,54
       2   DEVITO CATERINA                1984   Promonuoto asd - To         3'11"62  719,60

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'20"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARAVALLE SIMONA               1980   Vivisport UISP Foss         2'40"41  872,76
       2   SCAGLIA ELISABETTA             1979   Natatio Master Team         3'27"29  675,38
       3   SCARPA MELISSA                 1978   Sisport Spa ssd             3'37"48  643,74
       4   RONDONOTTI ELISA               1977   Natatio Master Team         3'50"12  608,38

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREVITERA RAFFAELLA            1976   Aquatica Torino ssd         2'33"17  936,21
       2   TAVA FRANCESCA                 1975   Derthona Nuoto              2'54"86  820,08
       3   TODDE LORENA PAOLA             1973   Natatio Omnibus asd         3'12"96  743,16

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI MARIA ELENA              1967   Aquatica Torino ssd         2'41"08  923,02
       2   CAPELLARO RAFFAELLA            1967   Dynamic Sport               3'46"45  656,57
       3   MIGLIETTA SILVIA               1968   Dynamic Sport               3'49"19  648,72

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'33"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLERO SIMONETTA            1963   Swimming Club Aless         2'56"48  867,29

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  3'06"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRERO GIOVANNA               1948   Libertas Nuoto Chiv         4'39"34  666,93

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNIGOTTI FABIO               1989   Aquarium ssd - Novi         3'01"49  673,32

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHIARO MARCO                1984   Nuotatori Canavesan         2'59"04  683,98

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'05"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAITERI MATTEO                 1978   Swimming Club Aless         2'53"76  719,84
       2   CAVANNA CARLO                  1981   Rari Nantes Torino          3'26"70  605,13

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FREDA ANNIBALE                 1974   Libertas Nuoto Chiv         3'02"61  699,69

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAGLIONE PAOLO                1964   CSR Granda ssd              3'15"86  692,28
       2   RATTI FABIO                    1964   Derthona Nuoto              3'26"18  657,63

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'41"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLI DELLA LOGGIA ROBERT      1951   Sisport Spa ssd             4'54"80  547,93

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'08"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIBERI MARIO AUGUSTO           1937   OASI Laura Vicuna -         4'45"91  659,54

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  3'26"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISSONE ELIOS                  1934   SA-FA 2000 ssd - To         4'40"50  735,47
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAUSONE MARIA LUISA            1992   Aquatica Torino ssd         1'08"28  0,00
       2   DIANO BEATRICE                 1993   Aquatica Torino ssd         1'14"52  0,00
       3   CITTA' JESSICA                 1992   Rari Nantes Torino          1'24"14  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA PORTA GIULIA                1987   SA-FA 2000 ssd - To         1'06"18  849,50
       2   AROASIO CARLOTTA               1987   Nuoto Club Torino           1'07"10  837,85
       3   REFFO ILARIA                   1990   Libertas Nuoto Chiv         1'07"82  828,96
       4   FERRARI ILARIA                 1988   Swimming Club Aless         1'09"29  811,37
       5   MESSORI MAURA                  1989   Sisport Spa ssd             1'12"91  771,09
       6   CASTRALE CARLOTTA              1991   Aquatica Torino ssd         1'17"47  725,70
       7   FERRARI IRENE                  1989   Natatio Master Team         1'17"55  724,95
       8   GIRAUDO MIRIAM                 1990   Aquatica Torino ssd         1'21"89  686,53
       9   FAINI AMBRA                    1991   SA-FA 2000 ssd - To         1'22"57  680,88

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANENTI FEDERICA               1986   SA-FA 2000 ssd - To         1'00"70  930,81
       2   CASARINI NADIA                 1983   Swimming Club Aless         1'13"32  770,59
       3   DUCLOS MARION                  1983   Libertas Nuoto Chiv         1'19"23  713,11
       4   LIONELLO STEFANIA              1983   Nuoto Club Torino           1'23"82  674,06
       5   CUTILLO LIDIA                  1985   Polisp UISP River B         1'30"87  621,77

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVA ALESSANDRA                1980   Derthona Nuoto              1'09"90  829,33
       2   FAVOTTO ROBERTA                1979   Sisport Spa ssd             1'14"42  778,96
       3   IUGA CATI BIANCA               1980   Aquarium ssd - Novi         1'28"34  656,21

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSINATO CLAUDIA               1973   Libertas Nuoto Chiv         1'12"79  809,45
       2   MAROVELLI FRANCESCA            1974   Nuotatori Canavesan         1'24"99  693,26

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZACCARA SIMONETTA              1971   Swimming Club Aless         1'23"09  721,63
       2   BATTAGLIA TIZIANA              1971   Ronchiverdi ssd             1'25"69  699,73
       3   FARINA STEFANIA                1970   Sisport Spa ssd             1'32"42  648,78
       4   TESSARIS LILIANA               1970   Libertas Nuoto Chiv         1'41"73  589,40
       5   FIORENTINO ANNUNZIATA          1971   OASI Laura Vicuna -         1'42"60  584,41

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENZO SUSI                     1962   SA-FA 2000 ssd - To         1'19"69  778,52
       2   MONTOBBIO CRISTIANA            1965   Aquarium ssd - Novi         1'27"44  709,52
       3   MOHORIC SARA                   1963   Aquatica Torino ssd         1'29"67  691,87
       4   TAMAGNO MONICA                 1964   Swimming Club Aless         1'34"52  656,37

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANFRANCO ROSSANA              1960   Aquatica Torino ssd         1'35"35  680,13
       2   GENNARI DONATELLA              1960   SA-FA 2000 ssd - To         2'07"57  508,35

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOBRERO ALBERTO                1992   Sisport Spa ssd             0'55"57  0,00
       2   CAPPA UMBERTO ERMANNO SER      1994   Dynamic Sport               0'56"37  0,00
       3   FRUCI GIANLUCA                 1993   Aquatica Torino ssd         0'58"38  0,00
       4   BALLADORE MARCO                1992   Derthona Nuoto              0'58"90  0,00
       5   BAZZANO GABRIELE               1994   Dynamic Sport               1'03"08  0,00
       6   FUIN FABRIZIO                  1992   Aquatica Torino ssd         1'13"47  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI ANDREA                 1987   Derthona Nuoto              0'58"21  847,62
       2   RONZANI CHRISTOPHER            1991   Libertas Team Novar         0'58"87  838,12
       3   PALOMBA ALESSANDRO             1990   Rari Nantes Torino          1'05"94  748,26
       4   VITOFRANCESCO PASQUALE         1988   Sisport Spa ssd             1'06"79  738,73
       5   GRASSO ALESSANDRO              1989   OASI Laura Vicuna -         1'06"99  736,53
       6   BUMBACA MATTIA                 1990   Natatio Master Team         1'08"64  718,82
       7   ZAMPESE NICOLO'                1991   Dynamic Sport               1'10"62  698,67
       8   CARDIA MATTEO                  1990   Natatio Omnibus asd         1'11"90  686,23
       9   GAVAROTTI GIORGIO              1991   SA-FA 2000 ssd - To         1'14"73  660,24

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCATO DAVIDE                 1985   Nuoto Club Torino           0'59"34  838,89
       2   PERUCCA ANDREA                 1984   Nuoto Club Torino           1'00"12  828,01
       3   GASCONE ANDREA                 1984   Libertas Nuoto Chiv         1'00"42  823,90
       4   COSTANZO DARIO                 1985   Aquatica Torino ssd         1'01"11  814,60
       5   RUBATTO STEFANO                1985   Natatio Master Team         1'03"20  787,66
       6   BELLOTTI MIRKO                 1983   Sisport Spa ssd             1'04"24  774,91
       7   VOLPONE MATTEO                 1985   Derthona Nuoto              1'04"39  773,10
       8   FALSETTI STEFANO               1984   Libertas Nuoto Chiv         1'06"31  750,72
       9   POTENZA HELENIU                1982   Promonuoto asd - To         1'10"60  705,10
      10   TALIERCIO FRANCESCO ANTON      1982   Rari Nantes Torino          1'12"81  683,70
      11   MAURO ANDREA                   1986   Aquatica Torino ssd         1'13"46  677,65
      12   PERSICO FABIO                  1983   OASI Laura Vicuna -         1'15"57  658,73
      13   MONSU' LUCA                    1982   Natatio Master Team         1'21"20  613,05

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVESTRI STEFANO              1981   Aquatica Torino ssd         0'57"62  884,42
       2   SANTAVICCA MARCO LUCA          1977   Sisport Spa ssd             0'58"43  872,15
       3   GIARDINA ANDREA                1977   Sisport Spa ssd             1'04"82  786,18
       4   DACCO' ALESSIO                 1977   Natatio Master Team         1'04"84  785,93
       5   PIZZARDI FRANCESCO             1981   Sisport Spa ssd             1'06"20  769,79
       6   SALVIA VINCENZO                1980   Nuotatori Canavesan         1'06"70  764,02
       7   LANARO MASSIMO                 1981   Dynamic Sport               1'16"59  665,36
       8   MASTROIANNI FABRIZIO           1978   Natatio Omnibus asd         1'17"74  655,52

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRISONE CARLOALBERTO           1976   Swimming Club Aless         0'58"46  886,42
       2   MASSONE ATTILIO                1976   Derthona Nuoto              1'00"16  861,37
       3   BERMANI IGOR                   1976   Swimming Club Aless         1'02"68  826,74
       4   COATTI ALBERTO                 1976   Sisport Spa ssd             1'06"11  783,85
       5   COVIELLO FRANCESCO             1974   Natatio Master Team         1'09"06  750,36
       6   MICHELONE MARCO                1976   Torino Nuoto                1'09"32  747,55
       7   GAGNA PAOLO                    1974   GS Vigili del Fuoco         1'09"81  742,30
       8   MASERA LUCA                    1975   Promonuoto asd - To         1'11"77  722,03
       9   GIULIANO VALENTINO             1973   Nuotatori Canavesan         1'14"84  692,41
      10   STEFANECCHIA ANDREA            1974   Aquatica Torino ssd         1'15"82  683,46
      11   ROMUSSI PAOLO                  1974   NC Montecarlo - Cas         1'25"79  604,03
      12   CORTESE DAVIDE                 1974   Dynamic Sport               1'34"27  549,70

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNELIO RICCARDO              1970   Rari Nantes Torino          0'56"68  935,25
       2   BISETTI DORIAN                 1971   Rari Nantes Torino          1'00"03  883,06
       3   MUTTI MATTEO                   1971   Derthona Nuoto              1'03"52  834,54
       4   GAMBERONI DAVIDE               1967   Natatio Master Team         1'05"59  808,20
       5   TORCETTA ANACLETO              1971   Dynamic Sport               1'05"93  804,03
       6   SCOTTA MASSIMILIANO            1967   Aquatica Torino ssd         1'10"64  750,42
       7   LANZONI ROBERTO                1971   Natatio Omnibus asd         1'12"33  732,89
       8   MOMBELLO LUCA                  1967   Dynamic Sport               1'12"99  726,26
       9   BERTORELLO PAOLO               1969   Sisport Spa ssd             1'14"40  712,50
      10   ALBONICO MARZIO                1970   Sisport Spa ssd             1'17"83  681,10
      11   CUNIGLIO GIANMARIA             1970   Ronchiverdi ssd             1'29"73  590,77

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIOROTTI MICHELE            1965   Nuotatori Canavesan         1'04"89  841,89
       2   KARL MATTHEWS                  1966   Natatio Master Team         1'05"35  835,96
       3   PAGETTI ALESSANDRO             1964   Natatio Master Team         1'06"79  817,94
       4   BUSSANO MARCO                  1966   Aquatica Torino ssd         1'06"82  817,57
       5   GASTALDI MICHELE               1965   SA-FA 2000 ssd - To         1'07"16  813,43
       6   ERRIGO SERGIO                  1966   Aquatica Torino ssd         1'12"89  749,49
       7   COSTANZA VINCENZO              1966   Natatio Omnibus asd         1'14"78  730,54
       8   BELLINI ALESSIO                1966   Nuotatori Canavesan         1'15"29  725,59
       9   IVALDI MASSIMO                 1962   Swimming Club Aless         1'16"18  717,12
      10   ROBUSTINI ALESSIO              1966   Natatio Master Team         1'36"12  568,35

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLIMBENI ROBERTO             1958   Aquatica Torino ssd         1'03"37  893,48
       2   AMORE SALVATORE                1957   Swimming Club Aless         1'24"87  667,14
       3   CILFONE LUCA ANTONIO           1961   OASI Laura Vicuna -         1'27"48  647,23

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNACCONE GIOVANNI            1955   Natatio Omnibus asd         1'19"32  740,42
       2   GAZZANI ROBERTO                1952   Swimming Club Aless         1'23"82  700,67

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'10"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEOLA SILVIO                   1941   Aquatica Torino ssd         1'24"61  836,07
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'28"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCANDALETTI CHIARA             1971   CSR Granda ssd              3'20"80  741,33
       2   PARACHINI GIULIA               1967   Natatio Master Team         4'24"74  562,29

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SECCI IGNAZIO                  1987   Natatio Master Team         2'15"16  901,15
       2   CICCONE ALESSANDRO             1990   Aquatica Torino ssd         2'22"64  853,90

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'03"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASIRAGHI ALESSANDRO           1985   Natatio Omnibus asd         3'26"57  597,91
       2   MONSU' LUCA                    1982   Natatio Master Team         4'31"75  454,50

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'06"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLELLO MARCO                1974   Dynamic Sport               2'58"70  708,73
       2   CAVALLO RICCARDO               1972   SA-FA 2000 ssd - To         2'59"97  703,73
       3   RAFFAELE SALVATORE ANTONI      1972   Natatio Master Team         3'41"39  572,07

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'10"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTALDI ENRICO TULLIO         1968   Nuotatori Canavesan         2'33"66  848,43

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'15"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTINO GUERINO              1963   Nuotatori Canavesan         4'16"60  529,73
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLIMBENI VALENTINA           1990   Aquatica Torino ssd         2'43"32  859,78
       2   SABATO MICHELA                 1991   Sisport Spa ssd             2'55"48  800,21
       3   CAPUCCINI JESSICA              1988   Natatio Omnibus asd         2'59"33  783,03

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARAVALLE SIMONA               1980   Vivisport UISP Foss         2'39"28  901,37
       2   GIOVINE IRENE                  1980   Nuotatori Canavesan         3'30"65  681,56

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARIS BARBARA               1968   Swimming Club Aless         3'13"38  769,16
       2   ZACCARA SIMONETTA              1971   Swimming Club Aless         3'41"28  672,18
       3   ROCCA SERENA                   1967   Polisp UISP River B         3'50"55  645,15

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI MARCO                    1983   Firenze Nuota Extre         2'22"08  860,50
       2   MOTTO ROS LUCA                 1985   Nuotatori Canavesan         2'25"20  842,01
       3   CAMERONI FABRIZIO              1986   Natatio Master Team         2'29"70  816,70
       4   ROSATO NICOLA                  1986   Polisp UISP River B         2'38"17  772,97
       5   ROMEO ALESSANDRO               1986   Aquarium ssd - Novi         2'55"77  695,57
       6   ARZANI GABRIELE                1983   Derthona Nuoto              3'14"83  627,52

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARTIOLI GIORDANO               1980   Swimming Club Aless         2'27"53  858,54
       2   RAITERI MATTEO                 1978   Swimming Club Aless         2'47"07  758,13
       3   DRAGO PAOLO                    1978   Nuotatori Canavesan         3'01"86  696,47

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSCIA CHRISTIAN               1976   Derthona Nuoto              2'27"64  869,01
       2   CHIARLO LUCA                   1975   Swimming Club Aless         2'35"89  823,02
       3   FOGLIO MARCO                   1973   Natatio Master Team         2'52"85  742,26

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISETTI DORIAN                 1971   Rari Nantes Torino          2'45"94  795,83
       2   RATTI PAOLO                    1970   Swimming Club Aless         2'53"21  762,43
       3   MADDALENA ROBERTO              1967   Natatio Omnibus asd         3'00"37  732,16
       4   BARBERI SQUAROTTI GIOVANN      1967   SA-FA 2000 ssd - To         3'03"73  718,77
       5   SCALCON NADIR                  1968   Dynamic Sport               3'34"63  615,29

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'16"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KARL MATTHEWS                  1966   Natatio Master Team         2'48"00  811,90
       2   GIAI MENIET ROBERTO            1965   Torino Nuoto                3'21"18  678,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'23"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARACINO VINCENZO              1960   Derthona Nuoto              3'16"14  729,38
       2   VILLA ALDO ARMANDO ANDREA      1959   Natatio Master Team         3'27"05  690,94

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'40"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACCHETTO MARCO GIUSEPPE       1948   Polisp UISP River B         4'37"08  578,57
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119        Tempo Base :  2'02"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Libertas Nuoto Chivasso                        2'20"39  871,00
                         Agosta  Ambra                       1988
                         Muzzupappa  Lavinia                 1989
                         Calia  Maddalena                    1991
                         Reffo  Ilaria                       1990
               2     Sisport Spa ssd                                2'24"10  848,58
                         Messori  Maura                      1989
                         Gigantiello  Daniela                1989
                         Sabato  Michela                     1991
                         Favotto  Roberta                    1979
               3     SA-FA 2000 ssd - Torino                        2'28"18  825,21
                         Manenti  Federica                   1986
                         Faini  Ambra                        1991
                         Benzi  Chiara                       1986
                         La Porta  Giulia                    1987
               4     Aquatica Torino ssd                            2'34"22  792,89
                         Pittarello  Ramona                  1986
                         Giraudo  Miriam                     1990
                         Nuti  Laura                         1989
                         Castrale  Carlotta                  1991

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'03"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatica Torino ssd                            2'14"00  918,66
                         Bichi  Ilaria                       1986
                         Gibelli  Aurora                     1987
                         Gallimbeni  Valentina               1990
                         Vanzetti  Valeria                   1975
               2     Derthona Nuoto                                 2'17"13  897,69
                         Tava  Francesca                     1975
                         Vitaloni  Sabina                    1970
                         Daturi  Greta                       1989
                         Lavezzo  Serena                     1973
               3     Swimming Club Alessandria                      2'26"58  839,81
                         Ferrari  Ilaria                     1988
                         Argento  Alessandra                 1987
                         Balza  Barbara                      1972
                         Dusi  Lucia                         1979
               4     Libertas Nuoto Chivasso                        2'29"62  822,75
                         Stillavato  Giulia                  1990
                         Lancia  Luisa                       1985
                         Cusinato  Claudia                   1973
                         Duclos  Marion                      1983
               5     Nuotatori Canavesani                           2'31"92  810,29
                         D'Amico  Natascha                   1991
                         Iannotti  Sara Maria                1980
                         Aimone  Raffaella                   1969
                         Mino  Valeria                       1985
               6     Natatio Omnibus asd                            2'40"03  769,23
                         Todde  Lorena Paola                 1973
                         Capuccini  Jessica                  1988
                         Cecchetto  Roberta                  1967
                         Salvatore  Nicole                   1983
               7     Natatio Master Team asd                        2'41"89  760,39
                         Scaglia  Elisabetta                 1979
                         Rondonotti  Elisa                   1977
                         Bartolucci  Alessandra              1987
                         Mella  Annalisa                     1972

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'07"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatica Torino ssd                            2'26"14  869,51
                         Rossi  Maria Elena                  1967
                         Piccolo  Gloria                     1981
                         Lazzaro  Debora                     1969
                         Previtera  Raffaella                1976
               2     Swimming Club Alessandria                      2'40"26  792,90
                         Casarini  Nadia                     1983
                         Drago  Giovanna                     1977
                         Ferraris  Barbara                   1968
                         Zaccara  Simonetta                  1971
               3     Libertas Nuoto Chivasso                        2'55"48  724,13
                         Giacomin  Daniela                   1968
                         Villata  Elena                      1975
                         Villani  Paola                      1976
                         Tessaris  Liliana                   1970
               4     Nuotatori Canavesani                           2'56"79  718,76
                         Giovine  Irene                      1980
                         Merlo  Enrica                       1962
                         Marovelli  Francesca                1974
                         Ghisetti  Cristina                  1964

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239        Tempo Base :  2'15"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SA-FA 2000 ssd - Torino                        2'39"84  849,66
                         Penzo  Susi                         1962
                         Gennari  Donatella                  1960
                         Andreoli  Cristina                  1963
                         Galeandro  Milena                   1957
               2     Natatio Master Team asd                        2'49"33  802,04
                         Hoag  Jane Ann                      1966
                         Coi  Marta                          1965
                         Parachini  Giulia                   1967
                         Trombetta  Rita                     1962
               3     Swimming Club Alessandria                      2'55"07  775,75
                         Cavallero  Simonetta                1963
                         Camagna  Elisabetta                 1963
                         Panizza  Roberta                    1961
                         Tamagno  Monica                     1964
               4     Aquatica Torino ssd                            3'00"50  752,41
                         Lanfranco  Rossana                  1960
                         Mohoric  Sara                       1963
                         Leon  Francesca                     1966
                         Monneret De Villard  Tatiana Federi Ca N

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'44"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Natatio Master Team asd                        2'08"79  812,10
                         Cameroni  Fabrizio                  1986
                         Secci  Ignazio                      1987
                         Bumbaca  Mattia                     1990
                         Bianchi  Claudio                    1986
               2     Aquatica Torino ssd                            2'10"55  801,15
                         Ciccone  Alessandro                 1990
                         Rampello  Alessandro                1984
                         Costanzo  Dario                     1985
                         Mauro  Andrea                       1986
               3     Libertas Nuoto Chivasso                        2'15"81  770,12
                         Cuomo  Lorenzo                      1991
                         Scannella  Giuliano                 1990
                         Giglio  Andrea                      1988
                         Bonellis  Davide                    1990

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'44"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatica Torino ssd                            1'53"15  920,64
                         Rossi  Daniele                      1984
                         Mazzei  Francesco                   1981
                         Silvestri  Stefano                  1981
                         Zanellato  Enrico                   1978
               2     Swimming Club Alessandria                      2'01"31  858,71
                         Chiarlo  Luca                       1975
                         Foti  Angelo                        1975
                         Artioli  Giordano                   1980
                         Brisone  Carloalberto               1976
               3     Nuoto Club Torino                              2'02"74  848,70
                         De Canal  Manuel                    1988
                         Frascone  Filippo                   1984
                         Roncato  Davide                     1985
                         Perucca  Andrea                     1984
               4     Libertas Nuoto Chivasso                        2'09"48  804,53
                         Coscia  Gianluca                    1986
                         Barbieri  Julio Eduardo             1987
                         Gascone  Andrea                     1984
                         Falsetti  Stefano                   1984
               5     Sisport Spa ssd                                2'10"02  801,18
                         Vitofrancesco  Pasquale             1988
                         Ricci  Roberto                      1985
                         Santavicca  Marco Luca              1977
                         Bellotti  Mirko                     1983
               6     Dynamic Sport                                  2'15"70  767,65
                         Torcetta  Anacleto                  1971
                         Sommariva  William                  1991
                         Pozzo  Maurizio                     1984
                         Parlamento  Daniele                 1979
               7     Derthona Nuoto                                 2'17"55  757,32
                         Volpone  Matteo                     1985
                         Arzani  Gabriele                    1983
                         Ferrari  Andrea                     1987
                         Zavattaro  Giovanni                 1986
               8     Aquatica Torino ssd                            2'21"36  736,91
                         Forn?  Fulvio                       1982
                         Fornasero  Stefano                  1974
                         Coriasco  Giovanni                  1976
                         Sabaini  Lorenzo                    1985
               9     Nuotatori Canavesani                           2'24"78  719,51
                         Salvia  Vincenzo                    1980
                         Giuliano  Valentino                 1973
                         Drago  Paolo                        1978
                         Marchiaro  Marco                    1984
              10     Aquarium ssd - Novi Ligur                      2'25"09  717,97
                         Pernigotti  Fabio                   1989
                         Camussa  Pietro                     1967
                         Romeo  Alessandro                   1986
                         Storti  Stefano                     1969
              11     Natatio Omnibus asd                            2'37"59  661,02
                         Casiraghi  Alessandro               1985
                         Lanzoni  Roberto                    1971
                         Mastroianni  Fabrizio               1978
                         Cardia  Matteo                      1990
              12     Natatio Master Team asd                        2'46"99  623,81
                         Rubatto  Stefano                    1985
                         Raffaele  Salvatore Antonio         1972
                         Monsu'  Luca                        1982
                         Robustini  Alessio                  1966

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'48"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuotatori Canavesani                           2'03"45  876,47
                         Motto Ros  Luca                     1985
                         Ottenga  Armando                    1977
                         Castaldi  Enrico Tullio             1968
                         Maggiorotti  Michele                1965
               2     Derthona Nuoto                                 2'06"74  853,72
                         Guagnini  Stefano                   1966
                         Coscia  Christian                   1976
                         Ferrarotti  Danilo                  1977
                         Massone  Attilio                    1976
               3     Aquatica Torino ssd                            2'09"95  832,63
                         Vitrotti  Luca                      1973
                         Vignetta  Roberto                   1979
                         Meliado'  Massimiliano              1974
                         Demaestri  Alberto                  1970
               4     SA-FA 2000 ssd - Torino                        2'10"10  831,67
                         Demarchi  Paolo                     1966
                         Gastaldi  Michele                   1965
                         Cavallo  Riccardo                   1972
                         Vassanelli  Giacomo                 1983
               5     Swimming Club Alessandria                      2'11"97  819,88
                         Primon  Massimo                     1971
                         Ratti  Paolo                        1970
                         D'Angelo Salzano  Alessandro        1979
                         Raiteri  Matteo                     1978
               6     Natatio Master Team asd                        2'19"33  776,57
                         Coviello  Francesco                 1974
                         Foglio  Marco                       1973
                         Borlando  Giovanni                  1976
                         Dacco'  Alessio                     1977
               7     Sisport Spa ssd                                2'21"39  765,26
                         Pizzardi  Francesco                 1981
                         Coatti  Alberto                     1976
                         Giardina  Andrea                    1977
                         Bertorello  Paolo                   1969
               8     Libertas Nuoto Chivasso                        2'40"49  674,19
                         Caranti  Andrea                     1968
                         Amabile  Giuseppe                   1967
                         Freda  Annibale                     1974
                         Vizzi Bisaccia  Gabriele            1983
               9     OASI Laura Vicuna - Rival                      2'55"32  617,16
                         Tiberi  Mario Augusto               1937
                         Persico  Fabio                      1983
                         Grasso  Alessandro                  1989
                         Cilfone  Luca Antonio               1961

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'54"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatica Torino ssd                            2'11"41  870,94
                         Gallimbeni  Roberto                 1958
                         Bin  Fabrizio                       1969
                         Bussano  Marco                      1966
                         Coli  Sergio                        1967
               2     Natatio Master Team asd                        2'22"76  801,70
                         Karl  Matthews                      1966
                         Villa  Aldo Armando Andrea          1959
                         Gamberoni  Davide                   1967
                         Pagetti  Alessandro                 1964
               3     Swimming Club Alessandria                      2'26"04  783,69
                         Gorrini  Massimo                    1964
                         Cattaneo  Gianluca                  1968
                         Dalera  Roberto                     1962
                         Ivaldi  Massimo                     1962
               4     Derthona Nuoto                                 2'27"33  776,83
                         Ratti  Fabio                        1964
                         Saracino  Vincenzo                  1960
                         Mutti  Matteo                       1971
                         Scaramel  Giannantonio              1952
               5     Nuotatori Canavesani                           2'45"84  690,12
                         Bellini  Alessio                    1966
                         Pavan  Gualtiero                    1952
                         Negri  Daniele                      1967
                         Venco  Danilo                       1964
               6     Natatio Omnibus asd                            2'45"90  689,87
                         Costanza  Vincenzo                  1966
                         Damarco  Alessandro                 1972
                         Maddalena  Roberto                  1967
                         Iannaccone  Giovanni                1955
               7     SA-FA 2000 ssd - Torino                        2'51"39  667,78
                         Barberi Squarotti  Giovanni         1967
                         Mastellotto  Fabio                  1966
                         Stucchi  Eugenio                    1974
                         Rissone  Elios                      1934

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'05"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatica Torino ssd                            2'35"05  810,51
                         Ceola  Silvio                       1941
                         Staiano  Amedeo                     1960
                         Sanchesi  Giovanni                  1956
                         Scotta  Massimiliano                1967
               2     Swimming Club Alessandria                      2'59"43  700,38
                         Manfredini  Fosco                   1950
                         Mattera  Benito                     1938
                         Bermani  Igor                       1976
                         Gazzani  Roberto                    1952
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'51"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatica Torino ssd                            2'09"24  862,66
                         Nuti  Laura                         1989
                         Gibelli  Aurora                     1987
                         Ciccone  Alessandro                 1990
                         Silvestri  Stefano                  1981
               2     Libertas Nuoto Chivasso                        2'12"41  842,01
                         Stillavato  Giulia                  1990
                         Cuomo  Lorenzo                      1991
                         Giglio  Andrea                      1988
                         Reffo  Ilaria                       1990
               3     Derthona Nuoto                                 2'18"24  806,50
                         Daturi  Greta                       1989
                         Zavattaro  Giovanni                 1986
                         Ferrari  Andrea                     1987
                         Valenza  Sonia                      1987
               4     Aquatica Torino ssd                            2'19"03  801,91
                         Castrale  Carlotta                  1991
                         Rampello  Alessandro                1984
                         Costanzo  Dario                     1985
                         Giraudo  Miriam                     1990
               5     Nuotatori Canavesani                           2'20"57  793,13
                         D'Amico  Natascha                   1991
                         Marchiaro  Marco                    1984
                         Motto Ros  Luca                     1985
                         Mino  Valeria                       1985
               6     Natatio Master Team asd                        2'21"24  789,37
                         Cameroni  Fabrizio                  1986
                         Secci  Ignazio                      1987
                         Bartolucci  Alessandra              1987
                         Fera  Roberta                       1987
               7     Libertas Nuoto Chivasso                        2'22"96  779,87
                         Coscia  Gianluca                    1986
                         Barbieri  Julio Eduardo             1987
                         Muzzupappa  Lavinia                 1989
                         Duclos  Marion                      1983
               8     SA-FA 2000 ssd - Torino                        2'25"29  767,36
                         La Porta  Giulia                    1987
                         Gavarotti  Giorgio                  1991
                         Pancani  Alessandro                 1991
                         Faini  Ambra                        1991
               9     Swimming Club Alessandria                      2'25"98  763,73
                         Ferrari  Ilaria                     1988
                         Argento  Alessandra                 1987
                         Degiovanni  Matteo                  1988
                         Cammalleri  Davide                  1989
              10     Aquarium ssd - Novi Ligur                      2'37"73  706,84
                         Pernigotti  Fabio                   1989
                         Legena  Giulia                      1981
                         Romeo  Alessandro                   1986
                         Depetro  Beatrice                   1989

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatica Torino ssd                            2'00"61  910,79
                         Rossi  Daniele                      1984
                         Mazzei  Francesco                   1981
                         Gallimbeni  Valentina               1990
                         Bichi  Ilaria                       1986
               2     SA-FA 2000 ssd - Torino                        2'11"28  836,76
                         Vassanelli  Giacomo                 1983
                         Benzi  Chiara                       1986
                         Cavallo  Riccardo                   1972
                         Manenti  Federica                   1986
               3     Sisport Spa ssd                                2'13"05  825,63
                         Messori  Maura                      1989
                         Ricci  Roberto                      1985
                         Santavicca  Marco Luca              1977
                         Gigantiello  Daniela                1989
               4     Libertas Nuoto Chivasso                        2'13"85  820,69
                         Agosta  Ambra                       1988
                         Caranti  Andrea                     1968
                         Gascone  Andrea                     1984
                         Calia  Maddalena                    1991
               5     Derthona Nuoto                                 2'14"37  817,52
                         Tava  Francesca                     1975
                         Coscia  Christian                   1976
                         Ferrarotti  Danilo                  1977
                         Fava  Alessandra                    1980
               6     Aquatica Torino ssd                            2'15"83  808,73
                         Pittarello  Ramona                  1986
                         Forn?  Fulvio                       1982
                         Zanellato  Enrico                   1978
                         Piccolo  Gloria                     1981
               7     Swimming Club Alessandria                      2'19"39  788,08
                         Casarini  Nadia                     1983
                         Artioli  Giordano                   1980
                         Raiteri  Matteo                     1978
                         Dusi  Lucia                         1979
               8     Dynamic Sport                                  2'23"97  763,01
                         Torcetta  Anacleto                  1971
                         Bellesini  Paola                    1983
                         Pozzo  Maurizio                     1984
                         Guabello  Francesca                 1979
               9     Nuotatori Canavesani                           2'29"44  735,08
                         Salvia  Vincenzo                    1980
                         Iannotti  Sara Maria                1980
                         Castaldi  Enrico Tullio             1968
                         Giovine  Irene                      1980
              10     Natatio Master Team asd                        2'31"07  727,15
                         Scaglia  Elisabetta                 1979
                         Rondonotti  Elisa                   1977
                         Borlando  Giovanni                  1976
                         Dacco'  Alessio                     1977
              11     Natatio Omnibus asd                            2'32"36  720,99
                         Salvatore  Nicole                   1983
                         Capuccini  Jessica                  1988
                         Casiraghi  Alessandro               1985
                         Lanzoni  Roberto                    1971
              12     Sisport Spa ssd                                2'38"49  693,19
                         Avotto  Roberta                   1 979f
                         Carpa  Melissa                    1 978f
                         Assanelli  Nicola                 1 976m
                         Iardina  Andrea                   1 977m
              13     Libertas Nuoto Chivasso                        2'40"18  685,79
                         Bonellis  Davide                    1990
                         Villata  Elena                      1975
                         Falsetti  Stefano                   1984
                         Villani  Paola                      1976

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatica Torino ssd                            2'06"51  919,93
                         Previtera  Raffaella                1976
                         Bin  Fabrizio                       1969
                         Meliado'  Massimiliano              1974
                         Vanzetti  Valeria                   1975
               2     Derthona Nuoto                                 2'11"08  887,85
                         Guagnini  Stefano                   1966
                         Vitaloni  Sabina                    1970
                         Mutti  Matteo                       1971
                         Lugano  Valentina                   1980
               3     Swimming Club Alessandria                      2'18"88  837,99
                         Chiarlo  Luca                       1975
                         Drago  Giovanna                     1977
                         Balza  Barbara                      1972
                         Brisone  Carloalberto               1976
               4     Nuotatori Canavesani                           2'33"99  755,76
                         Drago  Paolo                        1978
                         Ottenga  Armando                    1977
                         Aimone  Raffaella                   1969
                         Marovelli  Francesca                1974
               5     Aquatica Torino ssd                            2'37"49  738,97
                         Coriasco  Giovanni                  1976
                         Mohoric  Sara                       1963
                         Demaestri  Alberto                  1970
                         Leon  Francesca                     1966
               6     Aquarium ssd - Novi Ligur                      2'38"57  733,93
                         Montobbio  Cristiana                1965
                         Mellina  Laura                      1967
                         Negri  Paolo                        1975
                         Camussa  Pietro                     1967
               7     Libertas Nuoto Chivasso                        2'40"45  725,33
                         Manfredini  Alberto                 1971
                         Cusinato  Claudia                   1973
                         Lancia  Luisa                       1985
                         Amabile  Giuseppe                   1967
               8     Polisp UISP River Borgaro                      3'14"98  596,88
                         Rocca  Serena                       1967
                         Longo  Marialuisa                   1964
                         Sacchetto  Marco Giuseppe Mario     1948
                         Rosato  Nicola                      1986

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'02"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Natatio Master Team asd                        2'16"68  894,57
                         Hoag  Jane Ann                      1966
                         Coi  Marta                          1965
                         Gamberoni  Davide                   1967
                         Pagetti  Alessandro                 1964
               2     Aquatica Torino ssd                            2'22"92  855,51
                         Gallimbeni  Roberto                 1958
                         Rossi  Maria Elena                  1967
                         Bussano  Marco                      1966
                         Lazzaro  Debora                     1969
               3     Swimming Club Alessandria                      2'23"68  850,99
                         Cavallero  Simonetta                1963
                         Ferraris  Barbara                   1968
                         Gorrini  Massimo                    1964
                         Dalera  Roberto                     1962
               4     Natatio Omnibus asd                            2'37"34  777,11
                         Todde  Lorena Paola                 1973
                         Maddalena  Roberto                  1967
                         Cecchetto  Roberta                  1967
                         Iannaccone  Giovanni                1955
               5     Nuotatori Canavesani                           2'47"32  730,76
                         Negri  Daniele                      1967
                         Merlo  Enrica                       1962
                         Tarantino  Guerino                  1963
                         Ghisetti  Cristina                  1964
               6     SA-FA 2000 ssd - Torino                        3'09"40  645,56
                         Gennari  Donatella                  1960
                         Barberi Squarotti  Giovanni         1967
                         Andreoli  Cristina                  1963
                         Mastellotto  Fabio                  1966

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'18"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatica Torino ssd                            2'55"08  788,84
                         Ceola  Silvio                       1941
                         Ansaloni  Patrizia                  1956
                         Sanchesi  Giovanni                  1956
                         Lanfranco  Rossana                  1960
               2     SA-FA 2000 ssd - Torino                        3'00"30  766,00
                         Demarchi  Paolo                     1966
                         Rissone  Elios                      1934
                         Penzo  Susi                         1962
                         Galeandro  Milena                   1957
               3     Swimming Club Alessandria                      3'17"24  700,21
                         Manfredini  Fosco                   1950
                         Mattera  Benito                     1938
                         Panizza  Roberta                    1961
                         Tamagno  Monica                     1964
               4     Libertas Nuoto Chivasso                        3'26"43  669,04
                         Ferrero  Giovanna                   1948
                         Freda  Annibale                     1974
                         Cravero  Sergio                     1950
                         Vittoz  Marie Berthe                1948
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 17'20"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTOLUCCI ALESSANDRA          1987   Natatio Master Team        22'22"87  775,08

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 17'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI LUCIA                    1985   Vivisport UISP Foss        22'36"32  773,24
       2   MARENGO CHIARA                 1983   Vivisport UISP Foss        23'17"28  750,57

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 17'51"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELLA ANNALISA                 1972   Natatio Master Team        28'51"47  618,71

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 18'33"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AIMONE RAFFAELLA               1969   Nuotatori Canavesan        22'11"12  836,35
       2   MELONI ANGELA                  1971   Libertas Due Valli         23'51"16  777,89
       3   PARACHINI GIULIA               1967   Natatio Master Team        26'34"53  698,19

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 18'53"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOAG JANE ANN                  1966   Natatio Master Team        18'54"06  999,24

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 19'47"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LESIOBA OLGA                   1961   Sisport Spa ssd            29'21"99  673,73

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 16'06"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SECCI IGNAZIO                  1987   Natatio Master Team        17'42"98  908,90
       2   RONZANI CHRISTOPHER            1991   Libertas Team Novar        18'26"13  873,44
       3   DEGIOVANNI MATTEO              1988   Swimming Club Aless        21'25"23  751,73

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 16'12"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRONCIA MASSIMILIANO           1982   Libertas Nuoto Rivo        20'49"86  778,26
       2   DI NUZZO ALESSIO               1984   Swimming Club Aless        23'37"02  686,45

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 16'11"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORDONI ANDREA                 1979   Derthona Nuoto             23'14"20  696,70

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 16'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUFFA RICCARDO                 1972   NC Montecarlo - Cas        22'54"87  717,61

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 16'48"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STORTI STEFANO                 1969   Aquarium ssd - Novi        22'21"11  751,62
       2   GAZZOLA GIOVANNI               1971   Rari Nantes Torino         23'01"62  729,58
       3   AULETTA DAVIDE                 1971   Natatio Omnibus asd        23'34"41  712,66
       4   TRAVERSO GABRIELE              1969   Swimming Club Aless        24'17"24  691,72
       5   STABILE MASSIMO                1969   Nuotatori Canavesan        25'33"97  657,12

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 17'17"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANALE MASSIMO                 1966   SA-FA 2000 ssd - To        19'04"03  907,05
       2   MASTELLOTTO FABIO              1966   SA-FA 2000 ssd - To        24'36"04  703,02
       3   GONELLA GIOVANNI               1964   Vivisport UISP Foss        25'26"26  679,89
       4   BUSSOLO MARCO                  1963   NC Montecarlo - Cas        35'10"31  491,72

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 18'03"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERUTTI STEFANO                1960   CSR Granda ssd             23'52"70  755,94
       2   GIORCELLI ENRICO               1959   Swimming Club Aless        24'13"47  745,14

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 18'55"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORTARA GIORGIO ANTONIO        1955   Ronchiverdi ssd            26'14"49  720,94

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base : 19'59"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACCHETTO MARCO GIUSEPPE       1948   Polisp UISP River B        32'17"19  618,95
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAUSONE MARIA LUISA            1992   Aquatica Torino ssd         0'30"30  0,00
       2   DIANO BEATRICE                 1993   Aquatica Torino ssd         0'33"60  0,00
       3   CITTA' JESSICA                 1992   Rari Nantes Torino          0'38"15  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA PORTA GIULIA                1987   SA-FA 2000 ssd - To         0'30"07  857,00
       2   MESSORI MAURA                  1989   Sisport Spa ssd             0'32"32  797,34
       3   VALENZA SONIA                  1987   Derthona Nuoto              0'33"61  766,74
       4   FERRARI IRENE                  1989   Natatio Master Team         0'33"94  759,28
       5   CASTRALE CARLOTTA              1991   Aquatica Torino ssd         0'34"74  741,80
       6   D'AMICO NATASCHA               1991   Nuotatori Canavesan         0'35"92  717,43
       7   FAINI AMBRA                    1991   SA-FA 2000 ssd - To         0'37"53  686,65
       8   FERA ROBERTA                   1987   Natatio Master Team         0'43"06  598,47

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEVITO CATERINA                1984   Promonuoto asd - To         0'34"65  743,72
       2   MARENGO CHIARA                 1983   Vivisport UISP Foss         0'35"62  723,47
       3   BIC MARIA FELICITA             1982   Natatio Omnibus asd         0'36"07  714,44
       4   LIONELLO STEFANIA              1983   Nuoto Club Torino           0'37"58  685,74

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUABELLO FRANCESCA             1979   Dynamic Sport               0'31"87  823,34
       2   FAVA ALESSANDRA                1980   Derthona Nuoto              0'32"30  812,38
       3   LEGENA GIULIA                  1981   Aquarium ssd - Novi         0'43"43  604,19

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANZETTI VALERIA               1975   Aquatica Torino ssd         0'28"97  924,06
       2   BALZA BARBARA                  1972   Swimming Club Aless         0'31"42  852,01
       3   D'ANTEO VIRGINIA               1972   Aquarium ssd - Novi         0'32"21  831,11
       4   MAROVELLI FRANCESCA            1974   Nuotatori Canavesan         0'38"93  687,64

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMIN DANIELA               1968   Libertas Nuoto Chiv         0'40"13  675,80
       2   MONNERET DE VILLARD TATIA      1970   Aquatica Torino ssd         0'42"74  634,53
       3   TESSARIS LILIANA               1970   Libertas Nuoto Chiv         0'45"51  595,91
       4   LINGUA STEFANIA                1971   Swimming Club Aless         0'49"52  547,66

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEON FRANCESCA                 1966   Aquatica Torino ssd         0'34"34  817,41
       2   PENZO SUSI                     1962   SA-FA 2000 ssd - To         0'34"81  806,38
       3   CAMAGNA ELISABETTA             1963   Swimming Club Aless         0'39"48  710,99
       4   TROMBETTA RITA                 1962   Natatio Master Team         0'40"54  692,40
       5   TAMAGNO MONICA                 1964   Swimming Club Aless         0'41"78  671,85

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANFRANCO ROSSANA              1960   Aquatica Torino ssd         0'40"96  711,18
       2   BUGATTI PATRIZIA               1959   Sisport Spa ssd             1'06"29  439,43

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALLETTI MARIA ROSARIA         1956   SA-FA 2000 ssd - To         1'06"72  458,33

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOBRERO ALBERTO                1992   Sisport Spa ssd             0'24"77  0,00
       2   ABBATE ALESSANDRO              1994   Natatio Omnibus asd         0'25"89  0,00
       3   LOMBARDO MARCO                 1993   Sisport Spa ssd             0'26"84  0,00
       4   BAZZANO GABRIELE               1994   Dynamic Sport               0'27"96  0,00
       5   SALANDIN ARIELE                1994   Aquarium ssd - Novi         0'28"63  0,00
       6   FUIN FABRIZIO                  1992   Aquatica Torino ssd         0'32"11  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEZI ANDREA                    1989   Nuoto Club Torino           0'25"76  864,52
       2   SOMMARIVA WILLIAM              1991   Dynamic Sport               0'26"95  826,35
       3   PANCANI ALESSANDRO             1991   SA-FA 2000 ssd - To         0'28"19  790,00
       4   GIGLIO ANDREA                  1988   Libertas Nuoto Chiv         0'28"84  772,19
       5   PERNIGOTTI FABIO               1989   Aquarium ssd - Novi         0'28"92  770,06
       6   PALOMBA ALESSANDRO             1990   Rari Nantes Torino          0'29"51  754,66
       7   BUMBACA MATTIA                 1990   Natatio Master Team         0'29"84  746,31
       8   Bonellis Davide                1990   Libertas Nuoto Chiv         0'30"14  738,89
       9   ZAMPESE NICOLO'                1991   Dynamic Sport               0'30"34  734,01
      10   BARBIERI JULIO EDUARDO         1987   Libertas Nuoto Chiv         0'30"63  727,06
      11   CAMMALLERI DAVIDE              1989   Swimming Club Aless         0'30"91  720,48
      12   CARDIA MATTEO                  1990   Natatio Omnibus asd         0'31"40  709,24
      13   SCANNELLA GIULIANO             1990   Libertas Nuoto Chiv         0'32"45  686,29
      14   GAVAROTTI GIORGIO              1991   SA-FA 2000 ssd - To         0'34"46  646,26
      15   PIEMONTESI JACOPO              1990   Ronchiverdi ssd             0'58"71  379,32

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VASSANELLI GIACOMO             1983   SA-FA 2000 ssd - To         0'24"99  897,16
       2   BENEDETTO DANIELE              1982   SA-FA 2000 ssd - To         0'26"14  857,69
       3   PERUCCA ANDREA                 1984   Nuoto Club Torino           0'26"53  845,08
       4   POZZO MAURIZIO                 1984   Dynamic Sport               0'27"19  824,57
       5   FRASCONE FILIPPO               1984   Nuoto Club Torino           0'27"31  820,94
       6   FADDA DARIO                    1986   Sisport Spa ssd             0'27"76  807,64
       7   ROSATO NICOLA                  1986   Polisp UISP River B         0'27"85  805,03
       8   COSCIA GIANLUCA                1986   Libertas Nuoto Chiv         0'28"64  782,82
       9   BELLOTTI MIRKO                 1983   Sisport Spa ssd             0'28"82  777,93
      10   BIANCHI CLAUDIO                1986   Natatio Master Team         0'29"56  758,46
      11   BIONE ALBERTO                  1985   CSR Granda ssd              0'29"72  754,37
      12   ROMEO ALESSANDRO               1986   Aquarium ssd - Novi         0'30"56  733,64
      13   POTENZA HELENIU                1982   Promonuoto asd - To         0'30"89  725,80
      14   TALIERCIO FRANCESCO ANTON      1982   Rari Nantes Torino          0'32"40  691,98
      15   VIZZI BISACCIA GABRIELE        1983   Libertas Nuoto Chiv         0'33"32  672,87
      16   BERNARDINI FRANCESCO           1986   Aquatica Torino ssd         0'35"19  637,11

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANELLATO ENRICO               1978   Aquatica Torino ssd         0'26"16  871,94
       2   PIZZARDI FRANCESCO             1981   Sisport Spa ssd             0'28"57  798,39
       3   GIARDINA ANDREA                1977   Sisport Spa ssd             0'28"58  798,11
       4   SALVIA VINCENZO                1980   Nuotatori Canavesan         0'28"82  791,46
       5   BERARDI EMANUELE SALVATOR      1978   Promonuoto asd - To         0'30"80  740,58
       6   D'AMICO LORENZO                1980   Aquatica Torino ssd         0'31"11  733,20
       7   MASTROIANNI FABRIZIO           1978   Natatio Omnibus asd         0'31"73  718,88
       8   VIGNETTA ROBERTO               1979   Aquatica Torino ssd         0'31"78  717,75
       9   PARLAMENTO DANIELE             1979   Dynamic Sport               0'33"42  682,53

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRISONE CARLOALBERTO           1976   Swimming Club Aless         0'25"98  902,23
       2   VITROTTI LUCA                  1973   Aquatica Torino ssd         0'28"40  825,35
       3   ZELANO LUIGI VIRGILIO          1976   Sisport Spa ssd             0'29"04  807,16
       4   COVIELLO FRANCESCO             1974   Natatio Master Team         0'29"72  788,69
       5   STEFANECCHIA ANDREA            1974   Aquatica Torino ssd         0'33"70  695,55
       6   CORTESE DAVIDE                 1974   Dynamic Sport               0'41"59  563,60

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUTTI MATTEO                   1971   Derthona Nuoto              0'28"18  848,47
       2   GAMBERONI DAVIDE               1967   Natatio Master Team         0'28"99  824,77
       3   PRIMON MASSIMO                 1971   Swimming Club Aless         0'29"01  824,20
       4   TORCETTA ANACLETO              1971   Dynamic Sport               0'29"51  810,23
       5   MANFREDINI ALBERTO             1971   Libertas Nuoto Chiv         0'31"49  759,29
           MOMBELLO LUCA                  1967   Dynamic Sport               0'31"49  759,29
       7   SCOTTA MASSIMILIANO            1967   Aquatica Torino ssd         0'31"97  747,89
       8   BERTORELLO PAOLO               1969   Sisport Spa ssd             0'32"23  741,86
       9   TOMMASINI MASSIMILIANO         1968   Dynamic Sport               0'33"14  721,48
      10   PASTURA DAVIDE                 1967   Ronchiverdi ssd             0'35"28  677,72
      11   CATTANEO GIANLUCA              1968   Swimming Club Aless         0'36"86  648,67
      12   CAPRA ROBERTO                  1967   Swimming Club Aless         0'36"93  647,44

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIOROTTI MICHELE            1965   Nuotatori Canavesan         0'29"33  840,10
       2   BUSSANO MARCO                  1966   Aquatica Torino ssd         0'29"37  838,95
       3   VIANI RAFFAELE                 1964   Rapallo Nuoto               0'30"74  801,56
       4   AUDINO FABRIZIO                1962   Ronchiverdi ssd             0'30"93  796,64
       5   DALERA ROBERTO                 1962   Swimming Club Aless         0'33"22  741,72
       6   COSTANZA VINCENZO              1966   Natatio Omnibus asd         0'33"73  730,51
       7   GIAI MENIET ROBERTO            1965   Torino Nuoto                0'34"26  719,21
       8   GASCHINO PAOLO                 1962   Libertas Nuoto Chiv         0'34"42  715,86
       9   IVALDI MASSIMO                 1962   Swimming Club Aless         0'35"36  696,83
      10   GUERRIERI EMILIO               1962   Swimming Club Aless         0'35"77  688,85
      11   GREMMO PAOLO                   1962   Natatio Master Team         0'37"18  662,72
      12   VENCO DANILO                   1964   Nuotatori Canavesan         0'43"63  564,75

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLIMBENI ROBERTO             1958   Aquatica Torino ssd         0'28"90  874,39
       2   MICHIELETTO PIERLUIGI          1961   SA-FA 2000 ssd - To         0'30"85  819,12
       3   MARCHIANDO PIERO PAOLO         1959   Aqua Team Aosta             0'33"35  757,72
       4   STAIANO AMEDEO                 1960   Aquatica Torino ssd         0'37"25  678,39

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERONICA PIERFRANCESCO         1952   Natatio Master Team         0'34"76  747,12
       2   GIGANTE FRANCESCO              1956   Torino Nuoto                0'40"96  634,03

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEOLA SILVIO                   1941   Aquatica Torino ssd         0'37"76  826,54
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISTRITTO SARA                 1995   Sisport Spa ssd             1'16"59  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUTI LAURA                     1989   Aquatica Torino ssd         1'13"33  855,72
       2   AGOSTA AMBRA                   1988   Libertas Nuoto Chiv         1'14"00  847,97
       3   FERA ROBERTA                   1987   Natatio Master Team         1'56"75  537,47

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITTARELLO RAMONA              1986   Aquatica Torino ssd         1'24"96  744,47

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAGLIA ELISABETTA             1979   Natatio Master Team         1'37"89  654,41
       2   SCARPA MELISSA                 1978   Sisport Spa ssd             1'40"46  637,67
       3   LEGENA GIULIA                  1981   Aquarium ssd - Novi         1'49"85  583,16

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREVITERA RAFFAELLA            1976   Aquatica Torino ssd         1'10"63  935,86
       2   LAVEZZO SERENA                 1973   Derthona Nuoto              1'22"29  803,26
       3   TAVA FRANCESCA                 1975   Derthona Nuoto              1'23"25  793,99

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI MARIA ELENA              1967   Aquatica Torino ssd         1'14"33  910,13
       2   CECCHETTO ROBERTA              1967   Natatio Omnibus asd         1'29"06  759,60
       3   MIGLIETTA SILVIA               1968   Dynamic Sport               1'45"32  642,33

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GASTI MASSIMILIANO             1989   CSR Granda ssd              1'03"34  869,28

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMERONI FABRIZIO              1986   Natatio Master Team         1'08"54  811,64
       2   RUBATTO STEFANO                1985   Natatio Master Team         1'14"26  749,12
       3   BIANCHI CLAUDIO                1986   Natatio Master Team         1'17"51  717,71

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVANNA CARLO                  1981   Rari Nantes Torino          1'35"80  597,29
       2   BERARDI EMANUELE SALVATOR      1978   Promonuoto asd - To         1'38"87  578,74

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIARLO LUCA                   1975   Swimming Club Aless         1'12"32  800,61
       2   ZELANO LUIGI VIRGILIO          1976   Sisport Spa ssd             1'19"71  726,38
       3   MASERA LUCA                    1975   Promonuoto asd - To         1'26"68  667,97

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI DANIELE                  1967   Nuotatori Canavesan         1'14"94  787,83
       2   BARBERI SQUAROTTI GIOVANN      1967   SA-FA 2000 ssd - To         1'27"22  676,91
       3   CAMUSSA PIETRO                 1967   Aquarium ssd - Novi         1'38"66  598,42

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAGLIONE PAOLO                1964   CSR Granda ssd              1'28"29  695,66
       2   RATTI FABIO                    1964   Derthona Nuoto              1'33"96  653,68

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'13"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFREDINI FOSCO               1950   Swimming Club Aless         2'09"62  563,34
       2   GALLI DELLA LOGGIA ROBERT      1951   Sisport Spa ssd             2'19"63  522,95

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'31"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISSONE ELIOS                  1934   SA-FA 2000 ssd - To         2'18"88  660,21
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FACCIOLLA ILARIA               1992   Sisport Spa ssd             2'17"39  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGANTIELLO DANIELA            1989   Sisport Spa ssd             2'16"30  914,16
       2   ARGENTO ALESSANDRA             1987   Swimming Club Aless         2'21"88  878,21
       3   GIBELLI AURORA                 1987   Aquatica Torino ssd         2'23"26  869,75
       4   GALLIMBENI VALENTINA           1990   Aquatica Torino ssd         2'23"98  865,40
       5   SABATO MICHELA                 1991   Sisport Spa ssd             2'36"92  794,04
       6   VALENZA SONIA                  1987   Derthona Nuoto              2'56"87  704,47

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANENTI FEDERICA               1986   SA-FA 2000 ssd - To         2'13"71  940,17
       2   CASARINI NADIA                 1983   Swimming Club Aless         2'39"50  788,15
       3   GATTI LUCIA                    1985   Vivisport UISP Foss         2'53"63  724,01
       4   BIC MARIA FELICITA             1982   Natatio Omnibus asd         3'13"67  649,09

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DUSI LUCIA                     1979   Swimming Club Aless         2'40"39  788,52

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEZZO SERENA                 1973   Derthona Nuoto              2'32"35  843,78

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARO DEBORA                 1969   Aquatica Torino ssd         2'43"45  804,83
       2   ARNALDI ALESSANDRA             1969   CSR Granda ssd              2'44"45  799,94
       3   CAPELLARO RAFFAELLA            1967   Dynamic Sport               3'16"71  668,75
       4   FARINA STEFANIA                1970   Sisport Spa ssd             3'21"15  653,99

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'14"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOAG JANE ANN                  1966   Natatio Master Team         2'19"61  966,91
       2   CAVALLERO SIMONETTA            1963   Swimming Club Aless         2'36"68  861,56
       3   ANDREOLI CRISTINA              1963   SA-FA 2000 ssd - To         3'14"61  693,64
       4   TROMBETTA RITA                 1962   Natatio Master Team         3'21"03  671,49
       5   POMENTALE MARINA               1962   Nuoto Club Torino           3'34"48  629,38
       6   LONGO MARIALUISA               1964   Polisp UISP River B         3'54"53  575,58

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'23"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LESIOBA OLGA                   1961   Sisport Spa ssd             3'38"71  657,26

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPA UMBERTO ERMANNO SER      1994   Dynamic Sport               2'08"16  0,00
       2   ANDREOTTI DAVIDE               1994   Dynamic Sport               2'25"08  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GASTI MASSIMILIANO             1989   CSR Granda ssd              2'01"45  905,48
       2   SOMMARIVA WILLIAM              1991   Dynamic Sport               2'19"82  786,51
       3   DEGIOVANNI MATTEO              1988   Swimming Club Aless         2'36"05  704,71
       4   PIEMONTESI JACOPO              1990   Ronchiverdi ssd             4'56"78  370,54

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCATO DAVIDE                 1985   Nuoto Club Torino           2'09"76  844,87
       2   BENEDETTO DANIELE              1982   SA-FA 2000 ssd - To         2'13"65  820,28
       3   MOTTO ROS LUCA                 1985   Nuotatori Canavesan         2'14"70  813,88
       4   COSTANZO DARIO                 1985   Aquatica Torino ssd         2'21"78  773,24
       5   BIONE ALBERTO                  1985   CSR Granda ssd              2'28"93  736,12
       6   DI NUZZO ALESSIO               1984   Swimming Club Aless         2'53"83  630,67

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTAVICCA MARCO LUCA          1977   Sisport Spa ssd             2'14"08  844,05
       2   DACCO' ALESSIO                 1977   Natatio Master Team         2'22"35  795,01
       3   LANARO MASSIMO                 1981   Dynamic Sport               2'52"63  655,56

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COATTI ALBERTO                 1976   Sisport Spa ssd             2'25"18  791,02
       2   STUCCHI EUGENIO                1974   SA-FA 2000 ssd - To         2'26"24  785,28
       3   CASSANELLI NICOLA              1976   Sisport Spa ssd             2'46"53  689,61

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNELIO RICCARDO              1970   Rari Nantes Torino          2'03"80  942,16
       2   DEMAESTRI ALBERTO              1970   Aquatica Torino ssd         2'22"72  817,26
       3   NOCERA ERNESTO                 1967   SA-FA 2000 ssd - To         2'27"41  791,26
       4   STORTI STEFANO                 1969   Aquarium ssd - Novi         2'33"04  762,15
       5   ASTORE ALBERTO                 1969   Swimming Club Aless         2'33"10  761,85
       6   MOSCHIN ENRICO                 1969   Dynamic Sport               2'42"76  716,64
       7   AULETTA DAVIDE                 1971   Natatio Omnibus asd         2'48"58  691,90
       8   ALBONICO MARZIO                1970   Sisport Spa ssd             2'48"72  691,32
       9   STABILE MASSIMO                1969   Nuotatori Canavesan         2'50"65  683,50
      10   SCALCON NADIR                  1968   Dynamic Sport               2'54"90  666,90
      11   TRAVERSO GABRIELE              1969   Swimming Club Aless         3'01"26  643,50
      12   BARALE MAURIZIO                1971   Libertas Due Valli          3'10"90  611,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANALE MASSIMO                 1966   SA-FA 2000 ssd - To         2'14"78  892,86
       2   AIMONE MAURIZIO                1964   Nuotatori Canavesan         2'16"34  882,65
       3   DALERA ROBERTO                 1962   Swimming Club Aless         2'51"27  702,63
       4   GREMMO PAOLO                   1962   Natatio Master Team         3'22"20  595,15
       5   ROBUSTINI ALESSIO              1966   Natatio Master Team         3'32"18  567,16

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHIELETTO PIERLUIGI          1961   SA-FA 2000 ssd - To         2'30"93  829,59
       2   GIORCELLI ENRICO               1959   Swimming Club Aless         2'53"34  722,34

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'11"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL GIANNANTONIO          1952   Derthona Nuoto              2'27"75  889,07
       2   VERONICA PIERFRANCESCO         1952   Natatio Master Team         3'00"24  728,81

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFREDINI FOSCO               1950   Swimming Club Aless         4'01"29  572,46

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'42"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTERA BENITO                 1938   Swimming Club Aless         3'55"07  689,88
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di società partecipanti                            34     
                Numero di atleti partecipanti                            557     

                Numero totale di gare disputate                         1032     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               52