Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Campionati Regionali Umbria

Manifestazione organizzata da CR Umbria

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  3'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLZI  NICOLETTA               1950   Amici Nuoto Firenze         4'25"63  769,42

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'16"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNELLI  MATTEO               1991   Centro Nuoto Cortona        3'07"15  729,04

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'15"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZONI  DIEGO                 1983   Centro Nuoto Bastia asd     2'40"17  847,47
       2   BIFANI  TOMMASO                1983   Azzurra Race Team           3'30"40  645,15

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'18"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANELLI  DANIELE            1977   Centro Nuoto Bastia asd     2'40"15  864,38

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERPE  MICHELE                 1972   Centro Nuoto Bastia asd     3'06"41  759,83
       2   PETTIROSSI  GIANLUCA           1976   Azzurra Race Team           3'27"89  681,32
       3   GALLI  LUCA                    1975   Azzurra Race Team           3'53"00  607,90

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'25"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERROTTI  VALENTINO            1970   Polisport srl - C.Castell   3'02"13  799,70
       2   LORINI  ANDREA                 1968   Amici Nuoto Firenze         3'09"63  768,07
       3   LUSINI  SIMONE                 1971   Amici Nuoto Firenze         3'26"20  706,35
       4   PAUSELLI  STEFANO              1969   Polisport srl - C.Castell   3'35"67  675,34

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'33"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  MASSIMO               1965   Centro Nuoto Bastia asd     2'52"79  887,32

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'38"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  LORENZO                 1958   Centro Nuoto Bastia asd     2'54"39  909,91

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'56"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLETTI  SANDRO               1949   Polisport srl - C.Castell   4'18"50  683,87
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCCIOLI  ARIANNA              1990   Centro Nuoto Bastia asd     0'31"14  941,88
       2   ROSSI  CHIARA                  1987   Polisport srl - C.Castell   0'58"16  504,30

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENTILI  ELEONORA              1982   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'36"02  815,38
       2   PEPPICELLI  SERENA             1986   Centro Nuoto Bastia asd     0'36"85  797,01

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGATONI  EMANUELA              1979   Polisport srl - C.Castell   0'56"96  525,28
       2   DE SILVESTRIS  TANIA           1978   Team Orte asd               0'57"02  524,73

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CURINA  ANNA                   1974   Polisport srl - C.Castell   0'44"48  686,83
       2   GAMMUTO  ROSARIA               1976   Arezzo Nuoto                1'10"78  431,62

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENTILI  LARA                  1969   Centro Nuoto Bastia asd     0'42"80  727,10
       2   CUCCHIARINI  BARBARA           1969   Polisport srl - C.Castell   0'54"47  571,32

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZOPERA  LUCIA               1963   Centro Nuoto Bastia asd     0'36"00  911,11
       2   PELLICCIA  ALESSANDRA          1965   Centro Nuoto Bastia asd     0'42"85  765,46

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNABEI  MARISA               1959   Centro Nuoto Bastia asd     0'43"53  800,60

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'37"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUNA  TERESITA MARIA          1950   Team Orte asd               1'05"44  575,95

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLETTI  DAVIDE               1990   Gryphus Sporting Club       0'31"63  792,60

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALI  TIZIANO                1986   Team Orte asd               0'34"68  735,87
       2   AMBROGIONI  TOMAS              1982   Centro Nuoto Bastia asd     0'41"76  611,11
       3   BELLINI  STEFANO               1982   Team Orte asd               0'43"22  590,47

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LILLACCI  FEDERICO             1979   Centro Nuoto Bastia asd     0'36"21  728,25
       2   INGINO  FRANCESCO              1978   Centro Nuoto Bastia asd     0'37"53  702,64
       3   PAOLUCCI  RAFFAELE             1977   Polisport srl - C.Castell   1'00"58  435,29

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAN DRUENEN  MICHEL-ANGELO     1974   Centro Nuoto Bastia asd     0'38"84  688,98
       2   MAGGI  EMANUELE                1976   Umbria Nuoto                0'39"55  676,61
       3   PETTIROSSI  GIANLUCA           1976   Azzurra Race Team           0'52"64  508,36

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNONI  ANDREA               1969   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'33"16  826,00
       2   RAGNI  SERGIO                  1967   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'36"12  758,31
       3   MALFAGIA  PAOLO                1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'40"61  674,46
       4   TRENTINI  ROBERTO              1971   Polisport srl - C.Castell   0'49"63  551,88
       5   MELI  PAOLO                    1971   Asd Blu Water               0'53"11  515,72

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICOGNA  FRANCO                1966   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'33"65  845,47
       2   ILARI  FRANCESCO               1966   Centro Nuoto Bastia asd     0'34"05  835,54
       3   ZAPPITELLI  CLAUDIO            1965   Umbria Nuoto                0'34"81  817,29
       4   LISTANTI  LUCA                 1965   Centro Nuoto Bastia asd     0'35"49  801,63
       5   BALDUCCI  LUCA                 1962   Polisport srl - C.Castell   0'43"63  652,07
       6   GIANI  FEDERICO                1964   Polisport srl - C.Castell   0'45"71  622,40

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIETTI  GIANLUCA            1961   Centro Nuoto Bastia asd     0'33"69  882,75
       2   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          0'56"18  529,37

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  FABRIZIO                1954   Polisport srl - C.Castell   0'51"04  608,35
       2   GALIMBERTI  MAURO              1955   Arezzo Nuoto                1'02"63  495,77

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SELVAGGINI  DANILO             1947   Centro Nuoto Bastia asd     0'52"92  616,97

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZESCHI  FRANCESCO         1945   Polisport srl - C.Castell   0'59"86  587,04
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SELLI  SERENA                  1988   Team Orte asd               1'14"53  754,33
       2   ROSSI  CHIARA                  1987   Polisport srl - C.Castell   1'59"03  472,32

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMILLI  BEATRICE              1986   Polisport srl - C.Castell   1'20"33  703,35

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINI  VALENTINA             1980   Centro Nuoto Bastia asd     1'08"38  847,76
       2   MARCATTILJ  VALENTINA          1980   Centro Nuoto Bastia asd     1'16"33  759,47
       3   PINAGLIA  DANIELA              1980   Azzurra Race Team           1'23"37  695,33
       4   MARZI  ELEONORA                1981   Azzurra Race Team           1'31"61  632,79
       5   MACCHIAIOLI  SARA              1978   Azzurra Race Team           1'31"69  632,24
       6   AGATONI  EMANUELA              1979   Polisport srl - C.Castell   1'37"15  596,71

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMMUTO  ROSARIA               1976   Arezzo Nuoto                2'14"54  437,94

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALTONI  STEFANIA              1967   Centro Nuoto Bastia asd     1'13"18  819,35
       2   BRUNELLI  BARBARA              1970   Team Orte asd               1'13"45  816,34
       3   CIMA  MONICA                   1967   Team Orte asd               1'22"29  728,64

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOEDERMAN  KARIN MARGARETA     1964   Centro Nuoto Bastia asd     1'08"95  899,78

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'13"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIULO  ROSANITA             1950   Piscine Stadio Fitness W    1'57"61  624,10

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZITO  MICHELE                  1987   Centro Nuoto Bastia asd     0'56"18  878,25
       2   SERAFINI NICOLA                1989   Polisport srl - C.Castell   1'01"35  804,24
       3   ANTINORI  ANDREA               1987   Polisport srl - C.Castell   1'10"66  698,27
       4   BANETTA  EMANUELE              1989   Asd Blu Water               1'13"07  675,24
       5   PERINTI  EMANUELE              1988   Arezzo Nuoto                1'14"47  662,55
       6   ANGELI  MICHELE                1989   Azzurra Race Team           1'26"31  571,66

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONINI  LEONARDO               1985   Piscine Stadio Fitness W    1'03"85  779,64
       2   CIOTTA  BRUNO                  1986   Centro Nuoto Bastia asd     1'07"59  736,50
       3   GALLIANI  CLAUDIO              1984   Polisport srl - C.Castell   1'07"90  733,14
       4   RAMAZZOTTI  DANIELE            1982   Centro Nuoto Bastia asd     1'07"92  732,92
       5   SFORNA  SIMONE                 1982   Azzurra Race Team           1'17"11  645,57
       6   BELLINI  STEFANO               1982   Team Orte asd               1'18"12  637,22

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORAZI  ANDREA                  1977   Azzurra Race Team           1'02"72  812,50
       2   DONATI  MASSIMO                1978   Centro Nuoto Bastia asd     1'04"03  795,88
       3   PALIANI  LUCA                  1977   Centro Nuoto Bastia asd     1'05"52  777,78
       4   DI GIOVENALE  FABRIZIO         1980   Team Orte asd               1'05"78  774,70
       5   MASSUCCI  MARCO                1981   Centro Nuoto Bastia asd     1'05"95  772,71
       6   BERELLINI  MATTEO              1978   Centro Nuoto Bastia asd     1'10"75  720,28
       7   LENSI  FILIPPO                 1978   Polisport srl - C.Castell   1'14"10  687,72
       8   CHIAVINI  LUCA                 1981   Azzurra Race Team           1'14"44  684,58
       9   CARNEVALI  ANDREA              1978   Azzurra Race Team           1'16"01  670,44
      10   FIORUCCI  MARCELLO             1979   Polisport srl - C.Castell   1'17"76  655,35
      11   MALIZIA  MARCO                 1977   Asd Blu Water               1'19"37  642,06
      12   SCASSELLATI  VALERIO           1979   Team Marche Master          1'20"80  630,69
      13   SCHIFONE  GIUSEPPE             1980   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'44"19  489,11
      14   PAOLUCCI  RAFFAELE             1977   Polisport srl - C.Castell   1'56"02  439,23

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIO  GENNARO                1973   Azzurra Race Team           1'13"19  708,02
       2   TONELLI  RICCARDO              1972   Azzurra Race Team           1'14"48  695,76
       3   MANNUCCI  EDOARDO              1976   Polisport srl - C.Castell   1'19"27  653,72
       4   BONERBA  DANILO                1973   Azzurra Race Team           1'20"95  640,15
       5   PAOLINI  STEFANO               1975   Polisport srl - C.Castell   1'24"19  615,51
       6   GENCA  MASSIMILIANO            1974   Arezzo Nuoto                1'27"42  592,77
       7   GIACHI  GABRIELE               1974   Suprema Nuoto asd           1'36"55  536,72

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONARI  ALVARO              1969   Piscine Stadio Fitness W    0'59"55  890,18
       2   PARADISO  FABRIZIO             1970   Centro Nuoto Bastia asd     1'00"34  878,52
       3   ARCANGELI  ROBERTO             1969   Umbria Nuoto                1'03"14  839,56
       4   RIDOLFI  MASSIMILIANO          1970   Centro Nuoto Bastia asd     1'06"72  794,51
       5   GIAMBI  RICCARDO               1970   Polisport srl - C.Castell   1'07"88  780,94
       6   CARTA  ENRICO                  1967   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'12"57  730,47
       7   MALFAGIA  PAOLO                1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'13"96  716,74
       8   PAOLETTI  PAOLO                1970   Team Marche Master          1'20"00  662,63
       9   MAZZONI  MASSIMILIANO          1970   Azzurra Race Team           1'21"10  653,64
      10   PAUSELLI  STEFANO              1969   Polisport srl - C.Castell   1'23"42  635,46
      11   BEVILACQUA  GIUSEPPE           1971   Arezzo Nuoto                1'31"64  578,46
      12   FATTORILLO  GIANLUCA           1967   Azzurra Race Team           1'36"87  547,23

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRACCI  PAOLO                1966   Piscine Stadio Fitness W    1'03"27  863,44
       2   NASINI  MIRCO                  1965   Centro Nuoto Bastia asd     1'12"31  755,50
       3   BLAZEVIC  VILIJAM              1965   Polisport srl - C.Castell   1'15"47  723,86
       4   RINONAPOLI  GIUSEPPE           1964   Centro Nuoto Bastia asd     1'16"06  718,25
       5   NATALINI  MARCO                1966   Centro Nuoto Bastia asd     1'17"80  702,19
       6   ARMANNI  GIOVANNI              1966   Asd Blu Water               1'22"68  660,74
       7   GABRIELLI  CIRO                1964   Centro Nuoto Bastia asd     1'29"36  611,35

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLINAS  GIOVANNI              1958   Centro Nuoto Bastia asd     1'19"12  715,62
       2   BOCCOLUCCI CLAUDIO             1957   Azzurra Race Team           1'20"09  706,95
       3   TAVERNELLI  TULLIO             1958   Polisport srl - C.Castell   2'03"38  458,91

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INNAMORATI  GIUSEPPE           1952   Centro Nuoto Bastia asd     1'11"80  817,97

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  NERIO                    1948   Polisport srl - C.Castell   1'29"47  681,35

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZESCHI  FRANCESCO         1945   Polisport srl - C.Castell   1'58"00  549,66

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'16"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILOTTA  GIUSEPPE              1936   Centro Nuoto Bastia asd     1'33"17  826,34
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELSOMINI  ANDREA              1991   Centro Nuoto Bastia asd     2'38"23  775,96

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZONI  DIEGO                 1983   Centro Nuoto Bastia asd     2'27"34  829,78

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
           BOCCHINI  ENRICO               1981   Azzurra Race Team          Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REGINI  MICHELE                1974   Polisport srl - C.Castell   2'50"35  753,16
       2   MONDI  STEFANO                 1975   Azzurra Race Team           3'18"01  647,95

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'16"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  MASSIMO               1965   Centro Nuoto Bastia asd     2'40"21  851,38
       2   ZAPPITELLI  CLAUDIO            1965   Umbria Nuoto                2'46"41  819,66

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'23"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIGNANI  G.LUCA               1960   Centro Nuoto Bastia asd     2'41"32  886,81
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENTILI  ELEONORA              1982   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'35"58  784,15

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCCHIARINI  VALENTINA         1979   Polisport srl - C.Castell   0'36"23  788,02

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADANTI  DANIELA                1973   Centro Nuoto Bastia asd     0'40"39  717,50
       2   CURINA  ANNA                   1974   Polisport srl - C.Castell   0'42"35  684,30

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCCHIARINI  BARBARA           1969   Polisport srl - C.Castell   0'50"45  582,95

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZOPERA  LUCIA               1963   Centro Nuoto Bastia asd     0'35"43  866,22

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'36"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLZI  NICOLETTA               1950   Amici Nuoto Firenze         0'55"44  659,81

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLLETTA  MATTEO               1996   Centro Nuoto Bastia asd     0'26"97  0,00
       2   CALZOLARI  MATTEO              1995   Azzurra Race Team           0'30"55  0,00
       3   MAZZONI  ANDREA                1994   Centro Nuoto Bastia asd     0'30"97  0,00
       4   FRANCESCHINI  ROBERTO          1993   Team Marche Master          0'35"26  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DENINA  DAVIDE                 1988   Gryphus Sporting Club       0'26"26  912,80
       2   SPIGA  LUCA                    1987   Umbria Nuoto                0'30"77  779,01
       3   BRUNELLI  MATTEO               1991   Centro Nuoto Cortona        0'34"94  686,03
       4   CECI  MICHELE                  1988   Umbria Nuoto                0'35"59  673,50
       5   LANDI  MICHELE                 1990   Azzurra Race Team           0'37"91  632,29

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMPARINI  MAURO               1983   Team Marche Master          0'31"77  767,39
       2   BACIOCCHI  ROBERTO             1984   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'34"10  714,96
       3   BETTI  GIACOMO                 1986   Azzurra Race Team           0'34"41  708,51

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERELLINI  MATTEO              1978   Centro Nuoto Bastia asd     0'41"82  587,28

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFINI  FRANCESCO            1972   Polisport srl - C.Castell   0'34"19  737,35
       2   BELLI  ULISSE                  1972   Centro Nuoto Bastia asd     0'35"44  711,34
       3   GENCA  MASSIMILIANO            1974   Arezzo Nuoto                0'47"98  525,43
       4   SARTI  MICHELE                 1976   Polisport srl - C.Castell   0'54"13  465,73

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONARI  ALVARO              1969   Piscine Stadio Fitness W    0'29"15  887,48
       2   GIGLIARELLI  VITTORIO          1970   Centro Nuoto Bastia asd     0'30"05  860,90
       3   BRUGNONI  MAURO                1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'30"56  846,53
       4   FRANCESCHINI  MARCO            1967   Team Marche Master          0'32"08  806,42
       5   CONTI  ALESSANDRO              1970   Team Orte asd               0'34"94  740,41
       6   CAVARGINI  FEDERICO            1970   Polisport srl - C.Castell   0'35"48  729,14
       7   CARTA  ENRICO                  1967   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'36"89  701,27
       8   BALDUCCI  LEONARDO             1971   Asd Blu Water               0'37"60  688,03
       9   BEVILACQUA  GIUSEPPE           1971   Arezzo Nuoto                0'49"65  521,05

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISTANTI  LUCA                 1965   Centro Nuoto Bastia asd     0'31"36  847,26
       2   BLAZEVIC  VILIJAM              1965   Polisport srl - C.Castell   0'45"69  581,53
       3   SABATINI  ANDREA               1966   Polisport srl - C.Castell   0'50"96  521,39

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIETTI  GIANLUCA            1961   Centro Nuoto Bastia asd     0'31"37  873,45

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALIMBERTI  MAURO              1955   Arezzo Nuoto                0'48"68  585,87

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCINI  RENZO                 1949   Team Orte asd               0'41"24  722,84
       2   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   Centro Nuoto Bastia asd     0'45"03  662,00
       3   CECCONI  FABIO                 1951   Polisport srl - C.Castell   0'57"13  521,79
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ISIDORI  SOFIA                 1990   Umbria Nuoto                1'27"53  716,90

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEPPICELLI  SERENA             1986   Centro Nuoto Bastia asd     1'19"94  791,22
       2   BONACCINI  PAOLA               1984   Umbria Nuoto                1'21"24  778,56
       3   TAGLIONI  FRANCESCA            1982   Azzurra Race Team           1'49"60  577,10

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGITI  CAMILLA               1973   Centro Nuoto Bastia asd     1'21"35  812,54
           CIABILLI  CECILIA              1975   Azzurra Race Team          Squalif.    0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'16"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNABEI  MARISA               1959   Centro Nuoto Bastia asd     1'36"34  793,23

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'24"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUNA  TERESITA MARIA          1950   Team Orte asd               2'18"76  610,62
       2   BAMBINI  DANIELA               1951   Polisport srl - C.Castell   2'38"40  534,91

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLETTI  DAVIDE               1990   Gryphus Sporting Club       1'10"89  776,70
       2   ANTINORI  ANDREA               1987   Polisport srl - C.Castell   1'28"98  618,79

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELI  MARCO                  1983   Piscine Stadio Fitness W    1'05"72  846,47

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALIANI  LUCA                  1977   Centro Nuoto Bastia asd     1'17"12  741,96
       2   LILLACCI  FEDERICO             1979   Centro Nuoto Bastia asd     1'19"18  722,66

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACHI  GABRIELE               1974   Suprema Nuoto asd           2'08"57  450,34

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNONI  ANDREA               1969   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'12"14  818,41
       2   ROSATI  GIOVACCHINO            1970   Centro Nuoto Bastia asd     1'22"04  719,65
       3   MASSAFRA  PAOLO                1967   Villaggio Sport. Eschilo    1'48"57  543,80

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ILARI  FRANCESCO               1966   Centro Nuoto Bastia asd     1'14"88  820,25
       2   NATALINI  MARCO                1966   Centro Nuoto Bastia asd     1'43"80  591,71

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          2'28"15  438,47

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'13"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SELVAGGINI  DANILO             1947   Centro Nuoto Bastia asd     1'58"01  618,76
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'26"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAPONI  GIULIA                 1975   Azzurra Race Team           3'08"08  776,58

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIAIMO  ROBERTO                1991   Gryphus Sporting Club       2'11"34  927,36

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'04"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSTI  MARCO                   1977   Azzurra Race Team           3'22"67  616,17

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'06"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANO  ANDREA                 1973   Amici Nuoto Firenze         3'08"37  672,35
       2   FORIERI  STEFANO               1972   Azzurra Race Team           4'06"37  514,06
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AGNILLI  DIAMANTE            1996   Umbria Nuoto                1'23"67  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISETTI  ALESSIA               1988   Centro Nuoto Bastia asd     1'20"27  876,17

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'12"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZI  ELEONORA                1981   Azzurra Race Team           1'54"12  632,14

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'13"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATINI  SILVIA                 1975   Piscine Stadio Fitness W    1'26"61  843,78
       2   CARINI  SELENA                 1974   Centro Nuoto Bastia asd     1'31"68  797,12

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'33"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAMBINI  DANIELA               1951   Polisport srl - C.Castell   2'35"45  603,86

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZONI  ANDREA                1994   Centro Nuoto Bastia asd     1'15"05  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNINO  CIRO                  1982   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'36"09  640,23
       2   ZAROLI  DANIELE                1982   Azzurra Race Team           1'37"94  628,14

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSUCCI  MARCO                1981   Centro Nuoto Bastia asd     1'18"33  799,95
       2   FIORUCCI  MARCELLO             1979   Polisport srl - C.Castell   1'36"27  650,88

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERPE  MICHELE                 1972   Centro Nuoto Bastia asd     1'24"48  753,08
       2   MERCATELLI  ALESSANDRO         1975   Amici Nuoto Firenze         1'40"86  630,78
       3   STEFANUCCI  DARIO              1976   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'41"22  628,53

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERROTTI  VALENTINO            1970   Polisport srl - C.Castell   1'21"23  800,69
       2   DAINELLI  MAURIZIO             1967   Umbria Nuoto                1'23"10  782,67
       3   LUSINI  SIMONE                 1971   Amici Nuoto Firenze         1'31"37  711,83

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARMANNI  GIOVANNI              1966   Asd Blu Water               1'39"96  691,68

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'11"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIGNANI  FRANCESCO            1959   Centro Nuoto Bastia asd     1'18"45  913,07

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIVELLA  SERAFINO             1954   Centro Nuoto Bastia asd     1'31"82  803,09

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'18"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLETTI  SANDRO               1949   Polisport srl - C.Castell   1'56"72  673,32
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'17"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATENA  MARGHERITA             1988   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    2'58"69  769,15

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'20"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCALI  VALENTINA              1980   Azzurra Race Team           2'49"83  824,35

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'45"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENON  TIZIANA                 1961   Centro Nuoto Bastia asd     3'20"28  827,89

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'53"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALAMAI  MONICA                1955   Firenze Nuota Extremo       4'02"37  716,76

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTI  GIACOMO                 1986   Azzurra Race Team           2'49"50  722,48
       2   FUGNANESI  MIRKO               1983   Azzurra Race Team           4'05"66  498,49

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'05"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIOVENALE  FABRIZIO         1980   Team Orte asd               2'43"17  766,56
       2   BOCCHINI  ENRICO               1981   Azzurra Race Team           2'48"67  741,57

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANO  ANDREA                 1973   Amici Nuoto Firenze         2'42"99  783,91
       2   MERCATELLI  ALESSANDRO         1975   Amici Nuoto Firenze         3'25"92  620,48
       3   MONDI  STEFANO                 1975   Azzurra Race Team           3'32"81  600,39

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORINI  ANDREA                 1968   Amici Nuoto Firenze         2'52"76  762,45
       2   PARADISI  VALTER               1967   Azzurra Race Team           2'58"55  737,72
       3   RAGNI  SERGIO                  1967   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    3'12"15  685,51
       4   MASSAFRA  PAOLO                1967   Villaggio Sport. Eschilo    3'58"64  551,96

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICOGNA  FRANCO                1966   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    2'50"42  795,62
       2   GIANI  FEDERICO                1964   Polisport srl - C.Castell   3'56"34  573,71
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SELLI  SERENA                  1988   Team Orte asd               1'22"79  776,42

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMILLI  BEATRICE              1986   Polisport srl - C.Castell   1'32"77  692,36

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINI  VALENTINA             1980   Centro Nuoto Bastia asd     1'17"82  849,01
       2   CUCCHIARINI  VALENTINA         1979   Polisport srl - C.Castell   1'26"04  767,90

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGITI  CAMILLA               1973   Centro Nuoto Bastia asd     1'18"78  848,82
       2   CIABILLI  CECILIA              1975   Azzurra Race Team           1'43"98  643,10

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENTILI  LARA                  1969   Centro Nuoto Bastia asd     1'35"78  714,24
       2   CIMA  MONICA                   1967   Team Orte asd               1'40"70  679,34
           MALA`  MICHELA                 1969   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop   Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'24"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIULO  ROSANITA             1950   Piscine Stadio Fitness W    2'22"97  588,24

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALZOLARI  MATTEO              1995   Azzurra Race Team           1'13"96  0,00
       2   FRANCESCHINI  ROBERTO          1993   Team Marche Master          1'21"88  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'56"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOTTA  BRUNO                  1986   Centro Nuoto Bastia asd     1'16"61  730,98
       2   VITALI  TIZIANO                1986   Team Orte asd               1'17"02  727,08
       3   SANNINO  CIRO                  1982   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'26"64  646,35
       4   ZAROLI  DANIELE                1982   Azzurra Race Team           1'41"80  550,10
       5   FUGNANESI  MIRKO               1983   Azzurra Race Team           1'53"69  492,57

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSTI  MARCO                   1977   Azzurra Race Team           1'22"92  691,51

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REGINI  MICHELE                1974   Polisport srl - C.Castell   1'18"32  749,36
       2   GIULIO  GENNARO                1973   Azzurra Race Team           1'23"66  701,53
       3   PASQUETTI  ALESSANDRO          1973   Team Orte asd               1'23"98  698,86
       4   MAGGI  EMANUELE                1976   Umbria Nuoto                1'25"60  685,63
       5   PAOLINI  STEFANO               1975   Polisport srl - C.Castell   1'39"28  591,16
       6   SARTI  MICHELE                 1976   Polisport srl - C.Castell   2'03"12  476,69

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUGNONI  MAURO                1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'13"08  824,58
       2   CAVARGINI  FEDERICO            1970   Polisport srl - C.Castell   1'22"01  734,79
       3   FRANCESCHINI  MARCO            1967   Team Marche Master          1'22"92  726,72
       4   CONTI  ALESSANDRO              1970   Team Orte asd               1'24"75  711,03
       5   MELI  PAOLO                    1971   Asd Blu Water               1'58"77  507,37

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERVADIO  FABIO                1964   Centro Nuoto Bastia asd     1'05"55  944,93
       2   NASINI  MIRCO                  1965   Centro Nuoto Bastia asd     1'29"77  689,99
       3   BALDUCCI  LUCA                 1962   Polisport srl - C.Castell   1'37"95  632,36

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  LORENZO                 1958   Centro Nuoto Bastia asd     1'16"72  846,06
       2   MIGLIOSI  FRANCESCO            1958   Asd Blu Water               1'52"26  578,21
       3   TAVERNELLI  TULLIO             1958   Polisport srl - C.Castell   2'33"98  421,55

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  FABRIZIO                1954   Polisport srl - C.Castell   1'47"78  624,70

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'11"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   Centro Nuoto Bastia asd     1'36"38  745,90
       2   CECCONI  FABIO                 1951   Polisport srl - C.Castell   2'00"57  596,25
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOTTORI  MARTA                 1986   Asd Blu Water               6'49"68  642,26
       2   TAGLIONI  FRANCESCA            1982   Azzurra Race Team           7'27"65  587,78

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCALI  VALENTINA              1980   Azzurra Race Team           5'29"48  811,55

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRCA  TATIANA                 1974   Team Marche Master          5'18"52  849,43
       2   PUCCI  GIADA                   1975   Centro Nuoto Bastia asd     5'28"95  822,50

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACCHETTI  MARIA CRISTINA      1967   Team Orte asd               6'09"78  756,21
       2   PENNA  SIMONA                  1971   Azzurra Race Team           8'20"05  559,20

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'44"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLICCIA  ALESSANDRA          1965   Centro Nuoto Bastia asd     5'54"83  801,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'01"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENON  TIZIANA                 1961   Centro Nuoto Bastia asd     5'53"50  854,23

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALECCHI GIANMARCO             1991   Azzurra Race Team           6'45"85  585,49

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIAMPE`  GIORDANO              1986   Centro Nuoto Bastia asd     5'39"09  709,66
       2   SFORNA  SIMONE                 1982   Azzurra Race Team           5'53"21  681,29
       3   BIFANI  TOMMASO                1983   Azzurra Race Team           6'28"86  618,83
       4   AMBROGIONI  TOMAS              1982   Centro Nuoto Bastia asd     7'01"70  570,64

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELICI  EMILIANO               1979   Centro Nuoto Bastia asd     5'07"03  790,70
       2   CARNEVALI  ANDREA              1978   Azzurra Race Team           5'49"86  693,91
       3   CHIAVINI  LUCA                 1981   Azzurra Race Team           6'28"46  624,95
       4   SCASSELLATI  VALERIO           1979   Team Marche Master          6'31"07  620,78

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'04"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PROIETTI PLACIDI  RAFFAELE     1975   Centro Nuoto Bastia asd     5'03"60  806,03
       2   BELLI  ULISSE                  1972   Centro Nuoto Bastia asd     5'09"22  791,38
       3   PIERSANTELLI  ALESSANDRO       1974   Centro Nuoto Bastia asd     5'17"87  769,84
       4   PROIETTI  STEFANO              1976   Centro Nuoto Bastia asd     5'51"63  695,93
       5   MANNUCCI  EDOARDO              1976   Polisport srl - C.Castell   6'12"89  656,25
       6   SORCI  MAURIZIO                1974   Asd Blu Water               7'41"63  530,10

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'11"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIDOLFI  MASSIMILIANO          1970   Centro Nuoto Bastia asd     5'15"35  796,70
       2   ROSATI  GIOVACCHINO            1970   Centro Nuoto Bastia asd     5'21"91  780,47
       3   PAOLETTI  PAOLO                1970   Team Marche Master          6'08"72  681,38
       4   LENZI  ENRICO                  1969   Amici Nuoto Firenze         6'16"56  667,20
       5   TRENTINI  ROBERTO              1971   Polisport srl - C.Castell   6'48"02  615,75

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAMBIANCHI  WALTER             1965   Centro Nuoto Bastia asd     5'33"05  776,61

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTONI  GIAMPIERO             1960   Firenze Nuota Extremo       5'29"27  821,91
       2   SOLINAS  GIOVANNI              1958   Centro Nuoto Bastia asd     5'48"37  776,85

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'43"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERRINI  CLAUDIO               1954   Centro Nuoto Bastia asd     5'01"09  942,91
       2   INNAMORATI  GIUSEPPE           1952   Centro Nuoto Bastia asd     5'38"77  838,03

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'59"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZARI  CORRADO               1951   Centro Nuoto Bastia asd     5'49"22  857,31
       2   MARTINELLI  VALMIRO            1949   Polisport srl - C.Castell   6'48"36  733,15
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'42"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        1'52"97  904,66
                         Zito  Michele                       1987
                         Buccioli  Arianna                   1990
                         Fioravanti  Valentina               1990
                         Pinaglia  Alberto                   1981

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        2'00"19  847,91
                         Mazzoni  Diego                      1983
                         Peppicelli  Serena                  1986
                         Martini  Valentina                  1980
                         Gigliarelli  Vittorio               1970
               2     Umbria Nuoto                                   2'01"79  836,77
                         Zappitelli  Claudio                 1965
                         Arcangeli  Roberto                  1969
                         Bonaccini  Paola                    1984
                         Isidori  Sofia                      1990
               3     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop                       2'13"19  765,15
                         Gentili  Eleonora                   1982
                         Catena  Margherita                  1988
                         Stefanucci  Dario                   1976
                         Giannoni  Andrea                    1969
               4     Asd Blu Water                                  2'25"71  699,40
                         Dottori  Marta                      1986
                         Noli  Federigo                      1989
                         Cappelletti  Cristina Lucia         1968
                         Banetta  Emanuele                   1989
               5     Team Orte asd                                  2'28"29  687,23
                         Bellini  Stefano                    1982
                         Conti  Alessandro                   1970
                         De Silvestris  Tania                1978
                         Ferrauti  Chiara                    1988

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'43"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        2'00"19  862,63
                         Paradiso  Fabrizio                  1970
                         Ruggiti  Camilla                    1973
                         Carini  Selena                      1974
                         Fontanelli  Daniele                 1977
               2     Polisport srl - C.Castell                      2'20"30  738,99
                         Blazevic  Vilijam                   1965
                         Cucchiarini  Barbara                1969
                         Cucchiarini  Valentina              1979
                         Serafini  Francesco                 1972
               3     Azzurra Race Team                              2'29"44  693,79
                         Bocchini  Enrico                    1981
                         Giulio  Gennaro                     1973
                         Penna  Simona                       1971
                         Ciabilli  Cecilia                   1975

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'50"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        1'57"50  937,62
                         Listanti  Luca                      1965
                         Mezzopera  Lucia                    1963
                         Soederman  Karin                    1964
                         Giglietti  Gianluca                 1961
               2     Team Orte asd                                  2'20"88  782,01
                         Sacchetti  Maria Cristina           1967
                         Cima  Monica                        1967
                         Pasquetti  Alessandro               1973
                         Mancini  Renzo                      1949

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M240-279          Tempo Base :  2'00"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        2'26"30  822,28
                         Berrini  Claudio                    1954
                         Bernabei  Marisa                    1959
                         Pelliccia  Alessandra               1965
                         Bilotta  Giuseppe                   1936
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'51"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        2'06"66  880,23
                         Buccioli  Arianna                   1990
                         Fioravanti  Valentina               1990
                         Pinaglia  Alberto                   1981
                         Zito  Michele                       1987

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        2'12"76  827,43
                         Peppicelli  Serena                  1986
                         Massucci  Marco                     1981
                         Gigliarelli  Vittorio               1970
                         Martini  Valentina                  1980
               2     Umbria Nuoto                                   2'15"19  812,56
                         Bonaccini  Paola                    1984
                         Dainelli  Maurizio                  1967
                         Spiga  Luca                         1987
                         Isidori  Sofia                      1990
               3     Team Orte asd                                  2'24"92  758,00
                         Vitali  Tiziano                     1986
                         Di Giovenale  Fabrizio              1980
                         Selli  Serena                       1988
                         Brunelli  Barbara                   1970
               4     Polisport srl - C.Castell                      2'39"32  689,49
                         Camilli  Beatrice                   1986
                         Regini  Michele                     1974
                         Agatoni  Emanuela                   1979
                         Lensi  Filippo                      1978
               5     Azzurra Race Team                              2'41"40  680,61
                         Bocali  Valentina                   1980
                         Bifani  Tommaso                     1983
                         Landi  Michele                      1990
                         Marzi  Eleonora                     1981

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        2'16"79  850,79
                         Ruggiti  Camilla                    1973
                         Carini  Selena                      1974
                         Fontanelli  Daniele                 1977
                         Ingino  Francesco                   1978
               2     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop                       2'20"97  825,57
                         Cicogna  Franco                     1966
                         Ragni  Sergio                       1967
                         Gentili  Eleonora                   1982
                         Catena  Margherita                  1988
               3     Piscine Stadio Fitness W                       2'27"42  789,45
                         Angeli  Marco                       1983
                         Latini  Silvia                      1975
                         Barbonari  Alvaro                   1969
                         Gargiulo  Rosanita                  1950
               4     Polisport srl - C.Castell                      2'30"17  774,99
                         Curina  Anna                        1974
                         Cucchiarini  Valentina              1979
                         Cerrotti  Valentino                 1970
                         Cavargini  Federico                 1970

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'02"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        2'13"30  917,25
                         Mezzopera  Lucia                    1963
                         Servadio  Fabio                     1964
                         Listanti  Luca                      1965
                         Soederman  Karin                    1964

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'18"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        2'48"03  821,94
                         Bernabei  Marisa                    1959
                         Merli  Lorenzo                      1958
                         Renon  Tiziana                      1961
                         Bilotta  Giuseppe                   1936
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  5'12"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAPONI  GIULIA                 1975   Azzurra Race Team           6'26"27  809,12
       2   PUCCI  GIADA                   1975   Centro Nuoto Bastia asd     6'29"42  802,58

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'32"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PLACANICA  GABRIELLA           1966   Amici Nuoto Firenze         7'51"25  706,02

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCO  FILIPPO                 1988   Pol Comunale Riccione       4'58"57  896,41
       2   ORTENZI  MICHELE               1989   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    6'08"65  726,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'28"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VINCENTI  CLAUDIO              1982   Azzurra Race Team           6'27"74  693,40

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'36"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORIERI  STEFANO               1972   Azzurra Race Team           7'16"96  632,09

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'44"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLAZZI  MARCO                 1970   Team Marche Master          7'07"25  665,65
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORAVANTI  VALENTINA          1990   Centro Nuoto Bastia asd     0'29"39  876,83
       2   BUCCIOLI  ARIANNA              1990   Centro Nuoto Bastia asd     0'30"74  838,32
       3   ISIDORI  SOFIA                 1990   Umbria Nuoto                0'32"20  800,31
       4   FERRAUTI  CHIARA               1988   Team Orte asd               0'36"00  715,83
       5   CANCELLOTTI  FRANCESCA         1989   Azzurra Race Team           0'40"15  641,84

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOTTORI  MARTA                 1986   Asd Blu Water               0'38"38  671,44
       2   MANCINI  ELENA                 1985   Polisport srl - C.Castell   0'44"54  578,58

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCATTILJ  VALENTINA          1980   Centro Nuoto Bastia asd     0'33"26  788,94
       2   MACCHIAIOLI  SARA              1978   Azzurra Race Team           0'38"40  683,33
       3   DE SILVESTRIS  TANIA           1978   Team Orte asd               0'44"18  593,93

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATINI  SILVIA                 1975   Piscine Stadio Fitness W    0'29"99  892,63
       2   RAMPINI  BARBARA               1972   Team Marche Master          0'38"93  687,64
       3   GARINEI  PAOLA                 1972   Polisport srl - C.Castell   0'41"60  643,51
       4   INNOCENZI  LUCIA               1972   Azzurra Race Team           0'45"62  586,80

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALTONI  STEFANIA              1967   Centro Nuoto Bastia asd     0'33"14  818,35
       2   SANTINI  DANIELA               1970   Centro Nuoto Bastia asd     0'36"51  742,81
       3   CAPPELLETTI  CRISTINA LUCIA    1968   Asd Blu Water               0'44"86  604,55

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOEDERMAN  KARIN MARGARETA     1964   Centro Nuoto Bastia asd     0'31"81  882,43
       2   PLACANICA  GABRIELLA           1966   Amici Nuoto Firenze         0'36"99  758,85

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GNALDI  ANTONELLA              1957   Polisport srl - C.Castell   0'50"87  572,64

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALAMAI  MONICA                1955   Firenze Nuota Extremo       0'37"93  806,22
       2   GIOGLI  GIUSEPPINA             1952   Polisport srl - C.Castell   0'46"30  660,48

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATABBI  MATTEO                1995   Centro Nuoto Bastia asd     0'32"09  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZITO  MICHELE                  1987   Centro Nuoto Bastia asd     0'25"74  865,19
       2   PALAZZETTI  PIETRO             1991   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'27"40  812,77
       3   SERAFINI NICOLA                1989   Polisport srl - C.Castell   0'28"23  788,88
       4   GAGLIARDINI  LEONARDO          1990   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'28"66  777,04
       5   CECI  MICHELE                  1988   Umbria Nuoto                0'30"48  730,64
       6   NOLI  FEDERIGO                 1989   Asd Blu Water               0'32"19  691,83
       7   PERINTI  EMANUELE              1988   Arezzo Nuoto                0'32"25  690,54
       8   IACHETTINI  IACOPO             1991   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'35"63  625,04
       9   VALECCHI GIANMARCO             1991   Azzurra Race Team           0'36"59  608,64

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELI  MARCO                  1983   Piscine Stadio Fitness W    0'26"28  853,12
       2   CESARINI  ANDREA               1983   Centro Nuoto Bastia asd     0'28"78  779,01
       3   BONINI  LEONARDO               1985   Piscine Stadio Fitness W    0'28"99  773,37
       4   RAMAZZOTTI  DANIELE            1982   Centro Nuoto Bastia asd     0'29"99  747,58
       5   PALLOTTA  GABRIELE             1984   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'31"47  712,42

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCHINI  MARCO                1981   Pol Comunale Riccione       0'27"57  827,35
       2   DONATI  MASSIMO                1978   Centro Nuoto Bastia asd     0'29"08  784,39
       3   DE ROSA  PIERLUIGI             1980   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'29"76  766,47
       4   INGINO  FRANCESCO              1978   Centro Nuoto Bastia asd     0'30"84  739,62
       5   BIAGIONI  WILLIAM              1977   Team Marche Master          0'30"86  739,14
       6   LENSI  FILIPPO                 1978   Polisport srl - C.Castell   0'31"63  721,15
       7   MALIZIA  MARCO                 1977   Asd Blu Water               0'32"82  695,00
       8   TURRO  MICHELE                 1979   Umbria Nuoto                0'34"93  653,02
       9   COVARELLI  FABIO               1977   Asd Blu Water               0'37"21  613,01
      10   SCHIFONE  GIUSEPPE             1980   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'44"18  516,30
           PINAGLIA  ALBERTO              1981   Centro Nuoto Bastia asd    Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENANZI  STEFANO               1974   Centro Nuoto Bastia asd     0'26"66  879,22
       2   ALBRIGO  DAVIDE                1972   Centro Nuoto Bastia asd     0'27"47  853,29
       3   CURINA  ALFREDO                1975   Polisport srl - C.Castell   0'29"82  786,05
       4   SERAFINI  FRANCESCO            1972   Polisport srl - C.Castell   0'30"01  781,07
       5   PASQUETTI  ALESSANDRO          1973   Team Orte asd               0'30"52  768,02
       6   VAN DRUENEN  MICHEL-ANGELO     1974   Centro Nuoto Bastia asd     0'32"12  729,76
       7   ANGELETTI  ANDREA              1975   Azzurra Race Team           0'32"49  721,45
       8   TIMI  GIOVANNI                 1972   Centro Nuoto Bastia asd     0'34"44  680,60
       9   BONERBA  DANILO                1973   Azzurra Race Team           0'34"73  674,92
      10   SORCI  MAURIZIO                1974   Asd Blu Water               0'38"69  605,84
      11   PRESCIUTTI  TIZIANO            1976   Azzurra Race Team           0'39"28  596,74
      12   PICCIONI  EMANUELE             1975   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'41"04  571,15
      13   TEGA  EGISTO MARIA             1975   Azzurra Race Team           0'43"08  544,10
      14   GUIDUBALDI  MIRCO              1976   Azzurra Race Team           0'51"62  454,09

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REAMI  LORENZO                 1969   Centro Nuoto Bastia asd     0'26"78  892,83
       2   GIGLIARELLI  VITTORIO          1970   Centro Nuoto Bastia asd     0'27"48  870,09
       3   ARCANGELI  ROBERTO             1969   Umbria Nuoto                0'27"91  856,68
       4   GARGHELLA  ANDREA              1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'31"51  758,81
       5   BALDUCCI  LEONARDO             1971   Asd Blu Water               0'32"42  737,51
       6   SFORNA  EMANUELE               1971   Azzurra Race Team           0'33"84  706,56
       7   LENZI  ENRICO                  1969   Amici Nuoto Firenze         0'34"97  683,73
       8   GALLI  PIERGIORGIO             1970   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'35"19  679,45
       9   BRUNI  MARCELLO                1970   Polisport srl - C.Castell   0'35"57  672,20
      10   FATTORILLO  GIANLUCA           1967   Azzurra Race Team           0'40"05  597,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROLLI  RICO                    1965   Centro Nuoto Bastia asd     0'25"22  977,00
       2   CINTI  STEFANO                 1964   Umbria Nuoto                0'30"34  812,13
       3   RINONAPOLI  GIUSEPPE           1964   Centro Nuoto Bastia asd     0'33"32  739,50
       4   BASTIANELLI  LUCA              1966   Polisport srl - C.Castell   0'37"52  656,72
       5   GABRIELLI  CIRO                1964   Centro Nuoto Bastia asd     0'37"96  649,10
       6   SABATINI  ANDREA               1966   Polisport srl - C.Castell   0'39"97  616,46

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIGNANI  FRANCESCO            1959   Centro Nuoto Bastia asd     0'29"08  868,98
       2   BOCCOLUCCI CLAUDIO             1957   Azzurra Race Team           0'35"29  716,07
       3   BUONO  MARCO                   1959   Asd Blu Water               0'38"09  663,43
       4   MIGLIOSI  FRANCESCO            1958   Asd Blu Water               0'40"90  617,85

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROSSO  SALVATORE              1952   Polisport srl - C.Castell   0'50"55  513,75

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCINI  RENZO                 1949   Team Orte asd               0'34"47  784,45
       2   NERI  NERIO                    1948   Polisport srl - C.Castell   0'38"13  709,15
       3   MONTAGNANI  CARLO WILLIAM      1947   Azzurra Race Team           0'41"14  657,27

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORANGA  LAMBERTO              1942   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'50"82  563,56

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIUCCI  VITTORIO             1941   Polisport srl - C.Castell   0'46"59  669,89
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONACCINI  PAOLA               1984   Umbria Nuoto                1'22"14  752,01

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DENINA  DAVIDE                 1988   Gryphus Sporting Club       0'59"36  900,61
       2   GELSOMINI  ANDREA              1991   Centro Nuoto Bastia asd     1'10"24  761,10
       3   SPIGA  LUCA                    1987   Umbria Nuoto                1'10"34  760,02
       4   ORTENZI  MICHELE               1989   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'16"74  696,64
       5   LANDI  MICHELE                 1990   Azzurra Race Team           1'31"33  585,35

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVUCCI  RICCARDO             1978   Centro Nuoto Bastia asd     1'09"97  786,48

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENANZI  STEFANO               1974   Centro Nuoto Bastia asd     1'07"31  834,65
       2   TIMI  GIOVANNI                 1972   Centro Nuoto Bastia asd     1'25"00  660,94

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARADISO  FABRIZIO             1970   Centro Nuoto Bastia asd     1'07"91  851,42
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AGNILLI  DIAMANTE            1996   Umbria Nuoto                0'38"55  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISETTI  ALESSIA               1988   Centro Nuoto Bastia asd     0'36"96  873,38
       2   FERRAUTI  CHIARA               1988   Team Orte asd               0'49"15  656,77

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARINI  SELENA                 1974   Centro Nuoto Bastia asd     0'40"46  833,42
       2   INNOCENZI  LUCIA               1972   Azzurra Race Team           0'51"23  658,21
       3   GARINEI  PAOLA                 1972   Polisport srl - C.Castell   0'52"43  643,14
       4   RAMPINI  BARBARA               1972   Team Marche Master          0'54"71  616,34

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI  DANIELA               1970   Centro Nuoto Bastia asd     0'45"25  758,23
       2   MALA`  MICHELA                 1969   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'52"08  658,79

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLOTTI  ALESSANDRA           1957   Azzurra Race Team           0'58"11  658,75
       2   GNALDI  ANTONELLA              1957   Polisport srl - C.Castell   1'03"32  604,55

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCO  FILIPPO                 1988   Pol Comunale Riccione       0'33"02  841,61
       2   PALAZZETTI  PIETRO             1991   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'33"60  827,08
       3   NOLI  FEDERIGO                 1989   Asd Blu Water               0'41"37  671,74

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACIOCCHI  ROBERTO             1984   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'42"58  658,76

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCHINI  MARCO                1981   Pol Comunale Riccione       0'35"48  810,32
       2   BIAGIONI  WILLIAM              1977   Team Marche Master          0'41"89  686,32
       3   DE ROSA  PIERLUIGI             1980   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'42"16  681,93
       4   COVARELLI  FABIO               1977   Asd Blu Water               0'45"92  626,09
       5   TURRO  MICHELE                 1979   Umbria Nuoto                0'47"43  606,16

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBRIGO  DAVIDE                1972   Centro Nuoto Bastia asd     0'32"73  884,20
       2   PIERSANTELLI  ALESSANDRO       1974   Centro Nuoto Bastia asd     0'37"99  761,78
       3   ANGELETTI  ANDREA              1975   Azzurra Race Team           0'42"69  677,91
       4   GALLI  LUCA                    1975   Azzurra Race Team           0'44"97  643,54
       5   PRESCIUTTI  TIZIANO            1976   Azzurra Race Team           0'53"59  540,03
       6   TEGA  EGISTO MARIA             1975   Azzurra Race Team           0'58"10  498,11
       7   GUIDUBALDI  MIRCO              1976   Azzurra Race Team           1'04"56  448,27
           CURINA  ALFREDO                1975   Polisport srl - C.Castell  Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REAMI  LORENZO                 1969   Centro Nuoto Bastia asd     0'33"25  897,74
       2   DAINELLI  MAURIZIO             1967   Umbria Nuoto                0'36"99  806,97
       3   CICOGNOLO  GIANCARLO           1971   Umbria Nuoto                0'41"85  713,26
       4   SOLAZZI  MARCO                 1970   Team Marche Master          0'42"52  702,02
       5   SFORNA  EMANUELE               1971   Azzurra Race Team           0'42"86  696,45
       6   DEGLI ESPOSTI  PAOLO           1967   Centro Nuoto Bastia asd     0'43"18  691,29
       7   GALLI  PIERGIORGIO             1970   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'45"06  662,45
       8   BARTOLI  MICHELE               1970   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'45"08  662,16
           GARGHELLA  ANDREA              1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop   Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROLLI  RICO                    1965   Centro Nuoto Bastia asd     0'31"27  992,01
       2   SERVADIO  FABIO                1964   Centro Nuoto Bastia asd     0'32"45  955,93
       3   CINTI  STEFANO                 1964   Umbria Nuoto                0'39"30  789,31
       4   BASTIANELLI  LUCA              1966   Polisport srl - C.Castell   0'49"27  629,59

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIGNANI  G.LUCA               1960   Centro Nuoto Bastia asd     0'34"91  919,51

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIVELLA  SERAFINO             1954   Centro Nuoto Bastia asd     0'41"31  807,31

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLETTI  ARNALDO               1949   Azzurra Race Team           0'46"84  740,82
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORAVANTI  VALENTINA          1990   Centro Nuoto Bastia asd     2'25"47  856,53
       2   CATENA  MARGHERITA             1988   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    2'38"57  785,77
       3   CANCELLOTTI  FRANCESCA         1989   Azzurra Race Team           3'23"99  610,81

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
           MANCINI  ELENA                 1985   Polisport srl - C.Castell  Ritirata    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINAGLIA  DANIELA              1980   Azzurra Race Team           3'01"93  695,16

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADANTI  DANIELA                1973   Centro Nuoto Bastia asd     2'54"63  736,13

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNELLI  BARBARA              1970   Team Orte asd               2'48"30  781,64
       2   SACCHETTI  MARIA CRISTINA      1967   Team Orte asd               2'54"65  753,22
           PENNA  SIMONA                  1971   Azzurra Race Team          Ritirata    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'23"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLOTTI  ALESSANDRA           1957   Azzurra Race Team           4'10"21  574,52

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'32"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOGLI  GIUSEPPINA             1952   Polisport srl - C.Castell   3'53"40  655,40

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLLETTA  MATTEO               1996   Centro Nuoto Bastia asd     2'02"39  0,00
       2   FATABBI  MATTEO                1995   Centro Nuoto Bastia asd     2'42"25  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIAIMO  ROBERTO                1991   Gryphus Sporting Club       2'01"40  905,85
       2   BANETTA  EMANUELE              1989   Asd Blu Water               2'56"71  622,32

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESARINI  ANDREA               1983   Centro Nuoto Bastia asd     2'22"19  771,01
       2   VINCENTI  CLAUDIO              1982   Azzurra Race Team           2'37"67  695,31
       3   GIAMPE`  GIORDANO              1986   Centro Nuoto Bastia asd     2'40"26  684,08
       4   PALLOTTA  GABRIELE             1984   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    2'43"31  671,30

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANELLI  DANIELE            1977   Centro Nuoto Bastia asd     2'03"68  915,02
       2   PINAGLIA  ALBERTO              1981   Centro Nuoto Bastia asd     2'08"61  879,95
       3   FELICI  EMILIANO               1979   Centro Nuoto Bastia asd     2'21"31  800,86
       4   SALVUCCI  RICCARDO             1978   Centro Nuoto Bastia asd     2'24"13  785,19
       5   ORAZI  ANDREA                  1977   Azzurra Race Team           2'24"30  784,27

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PROIETTI PLACIDI  RAFFAELE     1975   Centro Nuoto Bastia asd     2'23"38  800,95
       2   PROIETTI  STEFANO              1976   Centro Nuoto Bastia asd     2'43"10  704,11
       3   TONELLI  RICCARDO              1972   Azzurra Race Team           2'44"58  697,78
       4   PICCIONI  EMANUELE             1975   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    3'09"92  604,68

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIAMBI  RICCARDO               1970   Polisport srl - C.Castell   2'30"06  777,29
       2   DEGLI ESPOSTI  PAOLO           1967   Centro Nuoto Bastia asd     2'43"40  713,83
       3   CICOGNOLO  GIANCARLO           1971   Umbria Nuoto                2'51"91  678,49
       4   BARTOLI  MICHELE               1970   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    3'01"50  642,64
       5   BRUNI  MARCELLO                1970   Polisport srl - C.Castell   3'03"65  635,12

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRACCI  PAOLO                1966   Piscine Stadio Fitness W    2'21"17  852,45

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'11"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERRINI  CLAUDIO               1954   Centro Nuoto Bastia asd     2'23"42  915,91
       2   GROSSO  SALVATORE              1952   Polisport srl - C.Castell   4'26"86  492,24

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZARI  CORRADO               1951   Centro Nuoto Bastia asd     2'52"20  802,15
       2   COLETTI  ARNALDO               1949   Azzurra Race Team           3'17"42  699,68

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'42"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIUCCI  VITTORIO             1941   Polisport srl - C.Castell   3'58"16  680,93

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  2'57"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILOTTA  GIUSEPPE              1936   Centro Nuoto Bastia asd     3'20"03  886,82
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Gryphus Sporting Club                          1'43"13  908,17
                         Denina  Davide                      1988
                         Milletti  Davide                    1990
                         Giaimo  Roberto                     1991
                         Laghi  Jacopo                       1991
               2     Centro Nuoto Bastia asd                        1'55"10  813,73
                         Pinaglia  Alberto                   1981
                         Gelsomini  Andrea                   1991
                         Giampe`  Giordano                   1986
                         Zito  Michele                       1987
               3     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop                       1'59"71  782,39
                         Ortenzi  Michele                    1989
                         Iachettini  Iacopo                  1991
                         Gagliardini  Leonardo               1990
                         Palazzetti  Pietro                  1991

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        1'52"60  842,90
                         Venanzi  Stefano                    1974
                         Felici  Emiliano                    1979
                         Cesarini  Andrea                    1983
                         Albrigo  Davide                     1972
               2     Polisport srl - C.Castell                      1'56"80  812,59
                         Serafini  Nicola                    1989
                         Curina  Alfredo                     1975
                         Giambi  Riccardo                    1970
                         Serafini  Francesco                 1972
               3     Umbria Nuoto                                   2'07"80  742,64
                         Turro  Michele                      1979
                         Maggi  Emanuele                     1976
                         Ceci  Michele                       1988
                         Spiga  Luca                         1987
               4     Asd Blu Water                                  2'09"30  734,03
                         Banetta  Emanuele                   1989
                         Balducci  Leonardo                  1971
                         Malizia  Marco                      1977
                         Noli  Federigo                      1989
               5     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop                       2'09"58  732,44
                         Garghella  Andrea                   1968
                         Bartoli  Michele                    1970
                         De Rosa  Pierluigi                  1980
                         Pallotta  Gabriele                  1984
               6     Azzurra Race Team                              2'19"60  679,87
                         Betti  Giacomo                      1986
                         Zaroli  Daniele                     1982
                         Presciutti  Tiziano                 1976
                         Paradisi  Valter                    1967

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        1'49"80  883,33
                         Paradiso  Fabrizio                  1970
                         Gigliarelli  Vittorio               1970
                         Fontanelli  Daniele                 1977
                         Reami  Lorenzo                      1969
               2     Piscine Stadio Fitness W                       1'49"90  882,53
                         Bonini  Leonardo                    1985
                         Ferracci  Paolo                     1966
                         Barbonari  Alvaro                   1969
                         Angeli  Marco                       1983
               3     Umbria Nuoto                                   2'00"40  805,56
                         Zappitelli  Claudio                 1965
                         Cinti  Stefano                      1964
                         Cicognolo  Giancarlo                1971
                         Arcangeli  Roberto                  1969
               4     Azzurra Race Team                              2'14"40  721,65
                         Angeletti  Andrea                   1975
                         Bonerba  Danilo                     1973
                         Mondi  Stefano                      1975
                         Tonelli  Riccardo                   1972

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'42"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        1'45"53  968,26
                         Rolli  Rico                         1965
                         Servadio  Fabio                     1964
                         Listanti  Luca                      1965
                         Giglietti  Gianluca                 1961
               2     Asd Blu Water                                  2'36"85  651,45
                         Migliosi  Francesco                 1958
                         Buono  Marco                        1959
                         Meli  Paolo                         1971
                         Sorci  Maurizio                     1974

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'50"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        2'07"47  869,30
                         Grignani  Francesco                 1959
                         Merli  Lorenzo                      1958
                         Cozzari  Corrado                    1951
                         Berrini  Claudio                    1954
               2     Polisport srl - C.Castell                      3'00"99  612,24
                         Neri  Nerio                         1948
                         Belletti  Sandro                    1949
                         Mariucci  Vittorio                  1941
                         Grosso  Salvatore                   1952

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'51"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        2'05"03  894,99
                         Peppicelli  Serena                  1986
                         Lisetti  Alessia                    1988
                         Fioravanti  Valentina               1990
                         Buccioli  Arianna                   1990

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'51"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Azzurra Race Team                              2'40"36  692,44
                         Macchiaioli  Sara                   1978
                         Marzi  Eleonora                     1981
                         Cancellotti  Francesca              1989
                         Taglioni  Francesca                 1982

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'53"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        2'16"72  826,51
                         Carini  Selena                      1974
                         Adanti  Daniela                     1973
                         Martini  Valentina                  1980
                         Pucci  Giada                        1975
               2     Azzurra Race Team                              2'57"22  637,63
                         Innocenzi  Lucia                    1972
                         Carlotti  Alessandra                1957
                         Ciabilli  Cecilia                   1975
                         Pinaglia  Daniela                   1980
               3     Polisport srl - C.Castell                      3'00"54  625,90
                         Mancini  Elena                      1985
                         Giogli  Giuseppina                  1952
                         Gnaldi  Antonella                   1957
                         Curina  Anna                        1974

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'59"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        2'10"37  917,70
                         Soederman  Karin                    1964
                         Mezzopera  Lucia                    1963
                         Maltoni  Stefania                   1967
                         Pelliccia  Alessandra               1965
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'44"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Gryphus Sporting Club                          1'54"45  913,85
                         Denina  Davide                      1988
                         Milletti  Davide                    1990
                         Giaimo  Roberto                     1991
                         Laghi  Jacopo                       1991
               2     Centro Nuoto Bastia asd                        2'11"53  795,18
                         Pinaglia  Alberto                   1981
                         Gelsomini  Andrea                   1991
                         Zito  Michele                       1987
                         Giampe`  Giordano                   1986
               3     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop                       2'16"14  768,25
                         Ortenzi  Michele                    1989
                         Palazzetti  Pietro                  1991
                         Gagliardini  Leonardo               1990
                         Iachettini  Iacopo                  1991

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'44"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        2'02"83  848,08
                         Cesarini  Andrea                    1983
                         Reami  Lorenzo                      1969
                         Venanzi  Stefano                    1974
                         Felici  Emiliano                    1979
               2     Umbria Nuoto                                   2'18"54  751,91
                         Maggi  Emanuele                     1976
                         Dainelli  Maurizio                  1967
                         Spiga  Luca                         1987
                         Ceci  Michele                       1988
               3     Polisport srl - C.Castell                      2'18"74  750,83
                         Serafini  Nicola                    1989
                         Serafini  Francesco                 1972
                         Giambi  Riccardo                    1970
                         Curina  Alfredo                     1975
               4     Azzurra Race Team                              2'19"14  748,67
                         Bocchini  Enrico                    1981
                         Vincenti  Claudio                   1982
                         Tosti  Marco                        1977
                         Orazi  Andrea                       1977
               5     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop                       2'39"52  653,02
                         Piccioni  Emanuele                  1975
                         Baciocchi  Roberto                  1984
                         Pallotta  Gabriele                  1984
                         De Rosa  Pierluigi                  1980

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'48"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        2'04"09  871,95
                         Ilari  Francesco                    1966
                         Albrigo  Davide                     1972
                         Gigliarelli  Vittorio               1970
                         Fontanelli  Daniele                 1977
               2     Umbria Nuoto                                   2'20"37  770,82
                         Zappitelli  Claudio                 1965
                         Cinti  Stefano                      1964
                         Arcangeli  Roberto                  1969
                         Cicognolo  Giancarlo                1971
               3     Azzurra Race Team                              2'43"96  659,92
                         Mondi  Stefano                      1975
                         Galli  Luca                         1975
                         Tonelli  Riccardo                   1972
                         Angeletti  Andrea                   1975

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'54"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        2'01"63  940,97
                         Giglietti  Gianluca                 1961
                         Servadio  Fabio                     1964
                         Rolli  Rico                         1965
                         Listanti  Luca                      1965
               2     Polisport srl - C.Castell                      3'08"36  607,61
                         Lensi  Filippo                      1978
                         Sabatini  Andrea                    1966
                         Belletti  Sandro                    1949
                         Neri  Nerio                         1948

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'05"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
                     Centro Nuoto Bastia asd                        Squalificati
                         Grignani  G.Luca                    1960
                         Grignani  Francesco                 1959
                         Cozzari  Corrado                    1951
                         Berrini  Claudio                    1954

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119        Tempo Base :  2'02"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        2'12"99  919,47
                         Buccioli  Arianna                   1990
                         Lisetti  Alessia                    1988
                         Fioravanti  Valentina               1990
                         Peppicelli  Serena                  1986

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'03"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        2'34"46  796,97
                         Martini  Valentina                  1980
                         Pucci  Giada                        1975
                         Adanti  Daniela                     1973
                         Marcattilj  Valentina               1980
               2     Azzurra Race Team                              3'14"64  632,45
                         Taglioni  Francesca                 1982
                         Marzi  Eleonora                     1981
                         Cancellotti  Francesca              1989
                         Macchiaioli  Sara                   1978

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'07"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        2'43"05  779,33
                         Pelliccia  Alessandra               1965
                         Santini  Daniela                    1970
                         Gentili  Lara                       1969
                         Maltoni  Stefania                   1967

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239        Tempo Base :  2'15"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        2'38"92  854,58
                         Bernabei  Marisa                    1959
                         Soederman  Karin                    1964
                         Mezzopera  Lucia                    1963
                         Renon  Tiziana                      1961
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Centro Nuoto Bastia asd          137068,16
            2      Polisport srl - C.Castell         58008,63
            3      Azzurra Race Team                 57214,76
            4      Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop          34299,26
            5      Umbria Nuoto                      21248,65
            6      Team Orte asd                     20608,72
            7      Asd Blu Water                     16036,90
            8      Piscine Stadio Fitness W          11366,88
            9      Amici Nuoto Firenze                9901,25
           10      Team Marche Master                 9842,55
           11      Gryphus Sporting Club              7037,94
           12      Arezzo Nuoto                       5522,00
           13      Pol Comunale Riccione              3375,69
           14      Firenze Nuota Extremo              2344,89
           15      Centro Nuoto Cortona               1415,07
           16      Villaggio Sport. Eschilo           1095,76
           17      Suprema Nuoto asd                   987,06
           18      Il Delfino Spoleto                  967,84
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                19     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 19     
                Numero di società partecipanti                            18     

                Numero totale di atleti iscritti                         286     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         7     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 2,45 %   
                Numero di atleti iscritti online                         279     
                Percentuale di atleti iscritti online                  97,55 %   

                Numero di atleti partecipanti                            262     
                Numero di atleti assenti                                  24     
                Percentuale di atleti assenti                           8,39 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       8     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    564     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         14     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  2,48 %   

                Numero totale di gare disputate                          508     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               12     

                Numero di assenze dalle gare                              56     
                Percentuale di assenze                                  9,93 %   
                Numero di squalifiche                                      6     
                Numero di ritiri                                           2      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Pol Comunale Riccione                  0         2         0         2
              2      Villaggio Sport. Eschilo               0         1         0         1
              3      Team Marche Master                     2         7         0         9
              4      Centro Nuoto Macerata ssd              0         1         0         1
              5      Centro Nuoto Cortona                   0         2         0         2
              6      Arezzo Nuoto                           1         4         0         5
              7      Asd Blu Water                          3        10         4        13
              8      Amici Nuoto Firenze                    3         5         0         8
              9      Firenze Nuota Extremo                  1         1         0         2
             10      Suprema Nuoto asd                      0         1         0         1
             11      Polisport srl - C.Castell             12        35         0        47
             12      Umbria Nuoto                           3         9         0        12
             13      Centro Nuoto Bastia asd               18        59        27        77
             14      Il Delfino Spoleto                     0         1         0         1
             15      Gryphus Sporting Club                  0         3         2         3
             16      Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop               3        25         0        28
             17      Azzurra Race Team                     14        39         0        53
             18      Team Orte asd                          7         6         3        13
             19      Piscine Stadio Fitness W               3         4         2         7

                                                           70       215        38       285