Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Campionati Regionali Abruzzo

Manifestazione organizzata da CR Abruzzo

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'23"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  VANINA                  1979   Villaggio Sport. Eschilo    3'12"25  745,75

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'26"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI  MIRIAM                1972   Swim Team Abruzzo asd       2'58"13  819,96
       2   PEZZATI  CRISTINA              1974   SS Lazio Nuoto ssd          4'19"72  562,37

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'06"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMOROSO  IVAN                  1974   Swim Team Abruzzo asd       2'48"28  752,61

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'15"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABRINI  ALESSANDRO            1965   SS Lazio Nuoto ssd          3'24"21  665,64

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'23"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIBECA  STEFANO                1960   Arvalia Swimming Fitness    3'13"18  744,59

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  2'34"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIANNAMEA  VALERIO            1956   Circolo Canottieri Aniene   2'42"84  947,56
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'20"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCHETTI  LIA                  1978   SS Lazio Nuoto ssd          3'00"23  776,79

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI BARTOLOMEO  AZZURRA         1973   Swim Team Abruzzo asd       3'19"79  717,75

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA PAOLA            1969   Zero9 ssd arl               3'33"37  696,82

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  3'18"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREGGIARI  GABRIELLA           1945   Gs VVF Roma F.Sorgini       5'16"66  626,07

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'22"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENNIS  FRANCESCO              1961   Arvalia Swimming Fitness    2'31"55  938,50
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'18"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTROGIUSEPPE  MATTEO         1977   Swim Team Abruzzo asd       3'02"37  759,06
       2   PONTE  PIER GIORGIO            1977   Zero9 ssd arl               3'29"59  660,48

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRACCALVIERI  FRANCESCO        1972   VILLA YORK SPORTING CLUB    3'23"09  697,42

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'33"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRILLO  ROBERTO                1962   Club L`Aquila Nuoto         3'17"79  775,17

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'38"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  ROBERTO                 1961   Nantes Ostiensis            3'26"54  768,28
       2   CIRELLA  RAFFAELE              1958   Il Delfino Napoli asd       4'17"70  615,75
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAFICANTE  MARTINA            1988   Centro Nuoto Sulmona        2'33"05  814,11

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERVALE  CHIARA                1986   Club L`Aquila Nuoto         2'47"59  750,10

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMIONOWA  NATALIA             1975   Centro Nuoto Sulmona        2'39"20  807,47

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIULLO  DANIELE               1988   Centro Nuoto Sulmona        2'06"43  869,81

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPITELLI  MARCO              1984   Teramo Nuoto                2'06"20  868,70

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEGHIN  MIRKO                  1975   Rari Nantes Aprilia         2'06"88  905,11
       2   PIRAS  PAOLO                   1975   Zero9 ssd arl               2'28"51  773,28
       3   TARICONE  EUGENIO              1975   Swamp Swimming asd          2'30"72  761,94
       4   DEL ROSSO  ANDREA              1974   Pinguino Nuoto - Avezzano   2'41"37  711,66
       5   NUCCIOTTI  LIVIANO             1976   Teramo Nuoto                3'19"28  576,27

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIDOLFI  MAURIZIO              1967   Nautilus ssd                2'11"48  887,13
       2   GAUDINI  DANIELE               1970   Acqua Azzurra Atri          2'38"80  734,51
       3   NATALE  LUCA                   1970   Swamp Swimming asd          2'39"14  732,94

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PROIETTI  MARCO                1963   Circolo Canottieri Aniene   2'23"57  838,20
       2   FERRI  ATTILIO                 1964   Interamnia Fitness asd      2'27"27  817,14

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REFERZA  PIETRO                1959   Swim Team Abruzzo asd       2'32"67  820,13

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'11"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALESSANDRO  VINCENZO         1955   Swim Team Abruzzo asd       2'35"04  847,27
       2   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   2'47"73  783,16
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'20"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUSCA  FIORELLA                1983   Swim Team Abruzzo asd       2'53"55  811,52

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'25"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMARIO  KATIA                1973   Swim Team Abruzzo asd       3'06"05  780,60

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'16"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSSANZINI  RENATO             1962   Swim Team Abruzzo asd       2'31"18  902,24

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'23"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTOLANI  LUCIO                1957   SIS - Roma                  3'11"58  746,74

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZOLI  RINALDO               1952   Club L`Aquila Nuoto         4'05"39  610,91
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMIONOWA  NATALIA             1975   Centro Nuoto Sulmona        1'21"80  817,48
       2   PIANESE  GIUSEPPINA            1973   Il Delfino Napoli asd       1'36"91  690,02

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'56"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCUCCIMARRA  DONATO            1984   Teramo Nuoto                1'08"79  814,07
       2   PASSI  EMANUELE                1986   Club L`Aquila Nuoto         1'15"51  741,62

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTROGIUSEPPE  MATTEO         1977   Swim Team Abruzzo asd       1'30"13  636,19

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSIGLIO  MARCO               1972   Larus Nuoto                 1'08"61  855,41
       2   CARUSO  GIANLUCA               1972   Club L`Aquila Nuoto         1'28"62  662,27

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MECELLA  FABRIZIO              1964   Swim Team Abruzzo asd       1'27"33  709,26

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCIBELLO  EMILIO              1958   Il Delfino Napoli asd       1'34"74  685,14
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCASELLI  VINCENZA ROSA       1986   SIS - Roma                  1'30"58  681,94

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GENOVA  BEATRICE            1979   Zero9 ssd arl               1'29"86  709,77
       2   LUCHETTI  LIA                  1978   SS Lazio Nuoto ssd          1'38"26  649,09

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIBERATORE  LORENZO            1986   Centro Nuoto Sulmona        1'03"91  849,95

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSCHINI  GABRIELE             1973   Swim Team Abruzzo asd       1'13"07  768,85

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MECELLA  ANDREA                1967   Swim Team Abruzzo asd       1'14"80  772,99

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  ALESSANDRO          1965   Larus Nuoto                 1'03"96  930,27
       2   STOPPATO  STEFANO              1964   Swamp Swimming asd          1'31"29  651,77

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  1'16"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       2'25"48  523,16
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADO  SIMONA                1987   Club L`Aquila Nuoto         1'07"92  923,88

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'16"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEVI  MARIA LUDOVICA         1959   Nuotopiù Academy asd        1'24"97  899,38

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISI  ALESSANDRO            1975   Acqua Azzurra Atri          1'21"14  713,58

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          2'14"41  483,30

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIBSON  ERNEST                 1940   Il Delfino Napoli asd       3'05"43  450,20
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CENTONZE  GIADA                1986   Swim Team Abruzzo asd       1'24"62  843,18

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'12"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GENOVA  BEATRICE            1979   Zero9 ssd arl               1'39"69  723,64

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   Swim Team Abruzzo asd       1'32"21  817,37

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'19"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FRANCO MANOLA               1964   RARI NANTES TERAMO          1'51"58  709,27

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAIOCCO  MARIO               1995   Swamp Swimming asd          1'14"94  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTE  PIER GIORGIO            1977   Zero9 ssd arl               1'35"08  659,02

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRACCALVIERI  FRANCESCO        1972   VILLA YORK SPORTING CLUB    1'31"00  699,12

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RETICO  ALFREDO                1968   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'36"68  672,73
       2   CAROSO  LUCIANO                1967   Swamp Swimming asd          1'39"38  654,46

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAVARELLI MACOZZI  LUDOVICO   1963   Swim Team Abruzzo asd       1'47"63  642,39

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'11"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENNIS  FRANCESCO              1961   Arvalia Swimming Fitness    1'21"48  879,11

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'18"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADO  VIRGILIO              1951   Club L`Aquila Nuoto         1'59"09  659,92
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MARTINO  CINZIA             1987   Centro Nuoto Sulmona        1'08"50  820,73
       2   FIORILE  MARTINA               1991   Teramo Nuoto                1'18"46  716,54
       3   DI MARTINO  BARBARA            1990   Centro Nuoto Sulmona        1'20"71  696,57

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  VANINA                  1979   Villaggio Sport. Eschilo    1'09"91  829,21

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AURIZIO  CLAUDIA             1972   Interamnia Fitness asd      1'12"94  807,79

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCO  MARIA LORETA            1962   Centro Nuoto Sulmona        1'36"11  645,51

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'18"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREGGIARI  GABRIELLA           1945   Gs VVF Roma F.Sorgini       1'07"36 1163,45

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARCISI  GIACOMO               1992   Swamp Swimming asd          1'13"50  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VECCHIS  LUCA               1991   Arvalia Swimming Fitness    1'03"70  774,57
       2   ANTONETTI  EDOARDO             1989   Centro Nuoto Sulmona        1'05"69  751,10

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERMATTEO  CARLO              1982   Club L`Aquila Nuoto         1'02"50  796,48
       2   CANTELMI  FABRIZIO             1985   Centro Nuoto Sulmona        1'05"80  756,53
       3   SCARPANTONI  LUCA              1984   Teramo Nuoto                1'07"94  732,71
       4   DI SANZA  DARIO                1984   Teramo Nuoto                1'08"16  730,34
       5   AQUILANI  MARCO                1982   Teramo Nuoto                1'18"32  635,60

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ANDREA  ATTILIO              1980   Centro Nuoto Sulmona        1'14"86  680,74

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RADOGNA  DANILO                1973   Centro Nuoto Sulmona        1'12"14  718,33
       2   TUCCI  ALESSANDRO              1976   Centro Nuoto Sulmona        1'15"31  688,09

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANTALEI  ANDREA               1968   Larus Nuoto                 1'00"00  883,50
       2   TROIANO  ALFREDO               1967   Swamp Swimming asd          1'05"91  804,28
       3   MERCANTE  ROBERTO              1971   Teramo Nuoto                1'25"11  622,84

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONIOLI  MAURIZIO            1965   Swamp Swimming asd          1'21"76  668,18
       2   CAPANNOLO  DOMENICO            1964   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'33"59  583,72

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE DONATIS  FRANCO             1958   Swim Team Abruzzo asd       1'10"15  807,13
       2   MORINI  GUIDO                  1957   Club L`Aquila Nuoto         1'21"24  696,95

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARNEVALE  GENNARO             1950   Il Delfino Napoli asd       1'18"81  773,51
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIULLO  GIULIA                1991   Centro Nuoto Sulmona        0'32"14  856,88

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUSCA  FIORELLA                1983   Swim Team Abruzzo asd       0'36"61  762,09

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANESE  GIUSEPPINA            1973   Il Delfino Napoli asd       0'40"44  716,62

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REFERZA  DOMENICO MARIA        1989   Swim Team Abruzzo asd       0'31"69  756,39

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACOVONE  MARIO                1982   Centro Nuoto Sulmona        0'27"84  875,72
       2   LIBERATORE  LORENZO            1986   Centro Nuoto Sulmona        0'28"75  848,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL RE  STEFANO                1981   Club L`Aquila Nuoto         0'32"05  766,30

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HAILE`  LUKAS                  1974   Rari Nantes Aprilia         0'30"49  826,83
       2   DI FEBO  RENATO                1975   Swim Team Abruzzo asd       0'38"91  647,91
       3   NUCCIOTTI  LIVIANO             1976   Teramo Nuoto                0'45"65  552,25

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERARDI  FABRIZIO              1967   Swim Team Abruzzo asd       0'33"89  763,35
       2   DI FRANCESCO  PAOLO            1968   Teramo Nuoto                0'39"83  649,51

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIONA  STEFANO               1965   Swim Team Abruzzo asd       0'30"51  870,86
       2   STOPPATO  STEFANO              1964   Swamp Swimming asd          0'37"58  707,03

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZOLI  RINALDO               1952   Club L`Aquila Nuoto         0'46"65  611,36

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       1'05"63  487,43
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADO  SIMONA                1987   Club L`Aquila Nuoto         0'31"97  917,42

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  SIRA                    1978   Teramo Nuoto                0'50"74  589,67
       2   SCOTUCCI  ELVIRA               1980   Teramo Nuoto                0'53"90  555,10

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA PAOLA            1969   Zero9 ssd arl               0'46"15  674,32
       2   BACCARINI  LAURA               1970   Swim Team Abruzzo asd       0'50"32  618,44

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEVI  MARIA LUDOVICA         1959   Nuotopiù Academy asd        0'38"49  905,43

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIULLO  DANIELE               1988   Centro Nuoto Sulmona        0'29"97  836,50

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEGHIN  MIRKO                  1975   Rari Nantes Aprilia         0'28"96  924,03
       2   HAILE`  LUKAS                  1974   Rari Nantes Aprilia         0'33"14  807,48
       3   MANARA  MASSIMO                1972   Teramo Nuoto                0'40"33  663,53

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUONDONNO  ROBERTO             1971   Swim Team Abruzzo asd       0'35"83  764,44
       2   MERCANTE  ROBERTO              1971   Teramo Nuoto                0'44"80  611,38

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REFERZA  PIETRO                1959   Swim Team Abruzzo asd       0'33"65  883,80
       2   LUCIBELLO  EMILIO              1958   Il Delfino Napoli asd       0'43"87  677,91
       3   CIRELLA  RAFFAELE              1958   Il Delfino Napoli asd       0'48"54  612,69
       4   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          0'56"23  528,90

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIBSON  ERNEST                 1940   Il Delfino Napoli asd       1'25"12  439,97
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORILE  MARTINA               1991   Teramo Nuoto                0'45"57  708,36

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERVALE  CHIARA                1986   Club L`Aquila Nuoto         0'41"19  788,30
       2   BENEVIERI  CHIARA              1983   Club L`Aquila Nuoto         0'42"83  758,11
       3   BONOLIS  LIDA                  1985   Teramo Nuoto                0'45"14  719,32

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI BARTOLOMEO  AZZURRA         1973   Swim Team Abruzzo asd       0'42"75  788,77
       2   D`AURIZIO  CLAUDIA             1972   Interamnia Fitness asd      0'43"37  777,50

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FRANCO MANOLA               1964   RARI NANTES TERAMO          0'49"52  725,36

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'47"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STEFANINI  ANNA ANTONIA        1941   Swim Team Abruzzo asd       1'07"45  704,23

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAIOCCO  MARIO               1995   Swamp Swimming asd          0'33"40  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPITELLI  MARCO              1984   Teramo Nuoto                0'31"20  899,04
       2   PASSI  EMANUELE                1986   Club L`Aquila Nuoto         0'38"37  731,04

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIMOLI  LUCA                  1980   Teramo Nuoto                0'35"66  806,23

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIDOLFI  MAURIZIO              1967   Nautilus ssd                0'34"33  869,50
       2   PANTALEI  ANDREA               1968   Larus Nuoto                 0'34"86  856,28
       3   RETICO  ALFREDO                1968   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'41"69  716,00
       4   CAROSO  LUCIANO                1967   Swamp Swimming asd          0'44"75  667,04

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSSANZINI  RENATO             1962   Swim Team Abruzzo asd       0'34"04  911,28
       2   GRILLO  ROBERTO                1962   Club L`Aquila Nuoto         0'39"26  790,12
       3   MECELLA  FABRIZIO              1964   Swim Team Abruzzo asd       0'40"60  764,04
       4   ANTONIOLI  MAURIZIO            1965   Swamp Swimming asd          0'47"53  652,64

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE DONATIS  FRANCO             1958   Swim Team Abruzzo asd       0'40"00  802,50
       2   RIBECA  STEFANO                1960   Arvalia Swimming Fitness    0'40"03  801,90

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARNEVALE  GENNARO             1950   Il Delfino Napoli asd       0'47"61  728,84
       2   CORRADO  VIRGILIO              1951   Club L`Aquila Nuoto         0'52"84  656,70
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIULLO  GIULIA                1991   Centro Nuoto Sulmona        0'30"21  853,03
       2   DI MARTINO  CINZIA             1987   Centro Nuoto Sulmona        0'31"25  824,64
       3   DI MARTINO  BARBARA            1990   Centro Nuoto Sulmona        0'35"20  732,10

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CENTONZE  GIADA                1986   Swim Team Abruzzo asd       0'29"54  872,38
       2   BONOLIS  LIDA                  1985   Teramo Nuoto                0'37"80  681,75

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  SIRA                    1978   Teramo Nuoto                0'42"50  617,41
       2   SCOTUCCI  ELVIRA               1980   Teramo Nuoto                0'42"99  610,37

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMARIO  KATIA                1973   Swim Team Abruzzo asd       0'33"48  799,58

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCO  MARIA LORETA            1962   Centro Nuoto Sulmona        0'42"74  656,76

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARCISI  GIACOMO               1992   Swamp Swimming asd          0'31"67  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDONE  VANNI                 1991   Acqua Azzurra Atri          0'28"58  779,22
       2   DE VECCHIS  LUCA               1991   Arvalia Swimming Fitness    0'28"68  776,50
       3   ANTONETTI  EDOARDO             1989   Centro Nuoto Sulmona        0'29"17  763,46
       4   REFERZA  DOMENICO MARIA        1989   Swim Team Abruzzo asd       0'29"93  744,07

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACOVONE  MARIO                1982   Centro Nuoto Sulmona        0'24"42  918,10
       2   PIERMATTEO  CARLO              1982   Club L`Aquila Nuoto         0'28"01  800,43
       3   SCUCCIMARRA  DONATO            1984   Teramo Nuoto                0'28"34  791,11
       4   CANTELMI  FABRIZIO             1985   Centro Nuoto Sulmona        0'29"22  767,28
       5   SCARPANTONI  LUCA              1984   Teramo Nuoto                0'30"29  740,18
       6   DI SANZA  DARIO                1984   Teramo Nuoto                0'31"05  722,06
       7   EVANGELISTA  PAOLO             1983   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'32"89  681,67
       8   AQUILANI  MARCO                1982   Teramo Nuoto                0'33"32  672,87

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIMOLI  LUCA                  1980   Teramo Nuoto                0'29"33  777,70
       2   DEL RE  STEFANO                1981   Club L`Aquila Nuoto         0'30"59  745,67
       3   D`ANDREA  ATTILIO              1980   Centro Nuoto Sulmona        0'35"15  648,93

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSIGLIO  MARCO               1972   Larus Nuoto                 0'25"45  921,02
       2   FUSCHINI  GABRIELE             1973   Swim Team Abruzzo asd       0'28"70  816,72
       3   DEL ROSSO  ANDREA              1974   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'30"96  757,11
       4   RADOGNA  DANILO                1973   Centro Nuoto Sulmona        0'31"97  733,19
       5   TUCCI  ALESSANDRO              1976   Centro Nuoto Sulmona        0'32"69  717,04
       6   CARUSO  GIANLUCA               1972   Club L`Aquila Nuoto         0'35"42  661,77

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUONDONNO  ROBERTO             1971   Swim Team Abruzzo asd       0'29"08  822,21
       2   TROIANO  ALFREDO               1967   Swamp Swimming asd          0'29"75  803,70
       3   BERARDI  FABRIZIO              1967   Swim Team Abruzzo asd       0'31"35  762,68
       4   DI FRANCESCO  PAOLO            1968   Teramo Nuoto                0'31"92  749,06

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  ALESSANDRO          1965   Larus Nuoto                 0'26"28  937,60
       2   SCHIONA  STEFANO               1965   Swim Team Abruzzo asd       0'27"88  883,79
       3   FERRI  ATTILIO                 1964   Interamnia Fitness asd      0'30"93  796,64

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORINI  GUIDO                  1957   Club L`Aquila Nuoto         0'35"38  714,25

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   Il Delfino Napoli asd       0'41"01  698,37
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAFICANTE  MARTINA            1988   Centro Nuoto Sulmona        5'28"17  802,57

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEVIERI  CHIARA              1983   Club L`Aquila Nuoto         5'34"78  785,95

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI  MIRIAM                1972   Swim Team Abruzzo asd       5'11"74  867,90

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCARINI  LAURA               1970   Swim Team Abruzzo asd       6'57"25  670,17

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  6'50"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STEFANINI  ANNA ANTONIA        1941   Swim Team Abruzzo asd       9'28"98  720,59

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'04"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMOROSO  IVAN                  1974   Swim Team Abruzzo asd       5'12"80  782,32
       2   PIRAS  PAOLO                   1975   Zero9 ssd arl               5'32"45  736,08
       3   MANARA  MASSIMO                1972   Teramo Nuoto                6'07"28  666,28

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'11"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MECELLA  ANDREA                1967   Swim Team Abruzzo asd       5'18"29  789,34

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAVARELLI MACOZZI  LUDOVICO   1963   Swim Team Abruzzo asd       6'44"82  638,93

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'43"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  PAOLO                 1956   Due Ponti ssd               6'33"12  722,17

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'20"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   Il Delfino Napoli asd       7'24"69  720,57
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'32"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGIANI  CATIA               1964   Circolo Canottieri Aniene   7'10"42  772,99

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'28"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI NICOLA  GREGORIO            1985   Acqua Azzurra Atri          5'47"00  774,81

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  4'53"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABRINI  ALESSANDRO            1965   SS Lazio Nuoto ssd          6'51"75  713,32

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'10"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI  GABRIELE LELIO FRANC  1961   Fonte Meravigliosa Sport    6'43"84  768,99
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Sulmona                           1'43"70  903,18
                         Sciullo  Daniele                    1988
                         Liberatore  Lorenzo                 1986
                         Antonetti  Edoardo                  1989
                         Iacovone  Mario                     1982

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Teramo Nuoto                                   1'55"68  820,45
                         Campitelli  Marco                   1984
                         Di Sanza  Dario                     1984
                         Scarpantoni  Luca                   1984
                         Scuccimarra  Donato                 1984
               2     Club L`Aquila Nuoto                            2'01"97  778,14
                         Passi  Emanuele                     1986
                         Santarelli Daniele                  1986
                         Del Re  Stefano                     1981
                         Piermatteo  Carlo                   1982

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Teramo Nuoto                                   2'12"23  733,49
                         Primoli  Luca                       1980
                         Mercante  Roberto                   1971
                         Manara  Massimo                     1972
                         Di Francesco  Paolo                 1968

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'42"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Swim Team Abruzzo asd                          2'02"00  837,54
                         Buondonno  Roberto                  1971
                         De Donatis  Franco                  1958
                         Mecella  Andrea                     1967
                         Berardi  Fabrizio                   1967

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'50"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Il Delfino Napoli asd                          2'30"85  734,57
                         Carnevale  Gennaro                  1950
                         Cirella  Raffaele                   1958
                         Mazzaro  Alberto                    1946
                         Lucibello  Emilio                   1958
               2     Club L`Aquila Nuoto                            2'32"84  725,01
                         Corrado  Virgilio                   1951
                         Pezzoli  Rinaldo                    1952
                         Morini  Guido                       1957
                         Grillo  Roberto                     1962

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'51"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Sulmona                           2'04"97  888,53
                         Di Martino  Cinzia                  1987
                         Traficante  Martina                 1988
                         Semionowa  Natalia                  1975
                         Sciullo  Giulia                     1991
               2     Teramo Nuoto                                   2'39"44  696,44
                         Fiorile  Martina                    1991
                         Ricci  Sira                         1978
                         Scotucci  Elvira                    1980
                         Bonolis  Lida                       1985

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'59"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Swim Team Abruzzo asd                          2'47"88  712,65
                         Di Bartolomeo  Azzurra              1973
                         Stefanini  Anna Antonia             1941
                         Baccarini  Laura                    1970
                         Delle Vedove  Rossella              1971
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'44"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Teramo Nuoto                                   2'16"40  763,71
                         Campitelli  Marco                   1984
                         Primoli  Luca                       1980
                         Di Sanza  Dario                     1984
                         Scuccimarra  Donato                 1984
               2     Centro Nuoto Sulmona                           2'28"00  703,85
                         D`andrea  Attilio                   1980
                         Tucci  Alessandro                   1976
                         Cantelmi  Fabrizio                  1985
                         Radogna  Danilo                     1973

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'48"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Teramo Nuoto                                   2'54"68  619,42
                         Mercante  Roberto                   1971
                         Di Francesco  Paolo                 1968
                         Nucciotti  Liviano                  1976
                         Aquilani  Marco                     1982

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'54"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Swim Team Abruzzo asd                          2'06"24  906,61
                         Referza  Pietro                     1959
                         Possanzini  Renato                  1962
                         Fuschini  Gabriele                  1973
                         Schiona  Stefano                    1965

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'05"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Il Delfino Napoli asd                          3'08"09  668,14
                         Lucibello  Emilio                   1958
                         Lalla  Mariano                      1943
                         Mazzaro  Alberto                    1946
                         Carnevale  Gennaro                  1950

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'03"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Swim Team Abruzzo asd                          2'23"26  859,28
                         Nusca  Fiorella                     1983
                         Centonze  Giada                     1986
                         Passeri  Miriam                     1972
                         D`amario  Katia                     1973
               2     Teramo Nuoto                                   3'08"19  654,13
                         Ricci  Sira                         1978
                         Bonolis  Lida                       1985
                         Fiorile  Martina                    1991
                         Scotucci  Elvira                    1980
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Teramo Nuoto                                   2'11"23  776,58
                         Primoli  Luca                       1980
                         Fiorile  Martina                    1991
                         Bonolis  Lida                       1985
                         Campitelli  Marco                   1984

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'43"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Swim Team Abruzzo asd                          1'55"47  897,90
                         Possanzini  Renato                  1962
                         Schiona  Stefano                    1965
                         Passeri  Miriam                     1972
                         Centonze  Giada                     1986
               2     Teramo Nuoto                                   2'40"55  645,78
                         Di Francesco  Paolo                 1968
                         Ricci  Sira                         1978
                         Scotucci  Elvira                    1980
                         Mercante  Roberto                   1971
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'51"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Sulmona                           2'04"47  895,72
                         Sciullo  Daniele                    1988
                         Iacovone  Mario                     1982
                         Sciullo  Giulia                     1991
                         Di Martino  Cinzia                  1987

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Club L`Aquila Nuoto                            2'14"87  814,49
                         Corrado  Simona                     1987
                         Passi  Emanuele                     1986
                         Piermatteo  Carlo                   1982
                         Benevieri  Chiara                   1983
               2     Teramo Nuoto                                   2'30"39  730,43
                         Campitelli  Marco                   1984
                         Fiorile  Martina                    1991
                         Scuccimarra  Donato                 1984
                         Bonolis  Lida                       1985

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Swim Team Abruzzo asd                          2'20"00  831,29
                         Nusca  Fiorella                     1983
                         Fuschini  Gabriele                  1973
                         Amoroso  Ivan                       1974
                         D`amario  Katia                     1973
               2     SIS - Roma                                     2'28"93  781,44
                         Curcio  Alberto                     1978
                         Ortolani  Lucio                     1957
                         Gualtierotti  Claudia               1979
                         Lucaselli  Vincenza Rosa            1986
               3     Zero9 ssd arl                                  2'33"00  760,65
                         Murgia  Maria Paola                 1969
                         Di Genova  Beatrice                 1979
                         Ponte  Pier Giorgio                 1977
                         Piras  Paolo                        1975
               4     Teramo Nuoto                                   3'03"00  635,96
                         Mercante  Roberto                   1971
                         Scotucci  Elvira                    1980
                         Di Francesco  Paolo                 1968
                         Ricci  Sira                         1978
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'06"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  CAMILLA            1982   Due Ponti ssd              11'53"81  766,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'14"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUALTIEROTTI  CLAUDIA          1979   SIS - Roma                 11'32"38  801,28

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'22"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALASSI  LUCIA                 1972   Forum Sport Center         11'46"83  796,13
       2   PEZZATI  CRISTINA              1974   SS Lazio Nuoto ssd         14'50"38  632,01

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'35"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIMELITI  ANNARITA            1968   Due Ponti ssd              12'19"30  778,89
       2   CALDERINI  FEDERICA            1971   Due Ponti ssd              13'14"59  724,69

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'44"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAIMONDI  MARIA TIZIANA        1966   Due Ponti ssd              12'18"52  791,62
       2   GIORGIANI  CATIA               1964   Circolo Canottieri Aniene  13'38"28  714,46

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CURCIO  ALBERTO                1978   SIS - Roma                 11'28"55  739,57

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'30"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARICONE  EUGENIO              1975   Swamp Swimming asd         11'03"40  769,07

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'47"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALE  LUCA                   1970   Swamp Swimming asd         12'02"53  730,56

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'03"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CETTI  FABIO                   1964   Forum Sport Center         10'55"96  828,54
       2   GAMBARDELLA  ANTONIO           1964   Arvalia Swimming Fitness   13'02"16  694,86

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'20"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTOLANI  LUCIO                1957   SIS - Roma                 12'23"75  753,28
       2   DE MARCHIS  MARCELLO           1961   Due Ponti ssd              13'22"25  698,35
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 17'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  CAMILLA            1982   Due Ponti ssd              23'01"50  759,15
       2   LUCASELLI  VINCENZA ROSA       1986   SIS - Roma                 23'24"02  746,97

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 17'34"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUALTIEROTTI  CLAUDIA          1979   SIS - Roma                 22'21"84  785,57

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 18'33"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   Swim Team Abruzzo asd      23'11"39  800,12
       2   CALDERINI  FEDERICA            1971   Due Ponti ssd              25'45"53  720,32

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 18'53"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZA  EMANUELA                1966   Nuotopiù Academy asd       20'52"24  904,94
       2   RAIMONDI  MARIA TIZIANA        1966   Due Ponti ssd              23'33"76  801,55

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 16'06"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDONE  VANNI                 1991   Acqua Azzurra Atri         22'58"97  700,62

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 16'12"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI NICOLA  GREGORIO            1985   Acqua Azzurra Atri         20'14"25  801,08

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 16'11"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CURCIO  ALBERTO                1978   SIS - Roma                 21'48"44  742,36

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 16'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BARONE  ANDREA             1974   Nuotopiù Academy asd       18'54"63  869,55
       2   DI FEBO  RENATO                1975   Swim Team Abruzzo asd      22'41"72  724,54
           TREVISI  ALESSANDRO            1975   Acqua Azzurra Atri         Ritirato    0,00

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 16'48"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDINI  DANIELE               1970   Acqua Azzurra Atri         22'21"32  751,50

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 17'17"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALDERONI  ENRICO              1965   Villa York Sporting Club   20'36"11  839,48

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 18'55"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALESSANDRO  VINCENZO         1955   Swim Team Abruzzo asd      21'15"65  889,83
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Swim Team Abruzzo asd             40877,04
            2      Teramo Nuoto                      26556,64
            3      Centro Nuoto Sulmona              25141,90
            4      Club L`Aquila Nuoto               18662,36
            5      Il Delfino Napoli asd             10222,89
            6      Swamp Swimming asd                 8603,61
            7      SIS - Roma                         6779,15
            8      Due Ponti ssd                      6762,74
            9      Zero9 ssd arl                      6394,06
           10      Arvalia Swimming Fitness           5610,03
           11      Larus Nuoto                        5384,08
           12      Acqua Azzurra Atri                 5255,32
           13      Pinguino Nuoto - Avezzano          4122,89
           14      Circolo Canottieri Aniene          4056,37
           15      SS Lazio Nuoto ssd                 3999,22
           16      Nuotopiù Academy asd               3579,30
           17      Rari Nantes Aprilia                3463,45
           18      Interamnia Fitness asd             3199,07
           19      Gs VVF Roma F.Sorgini              1789,52
           20      Nautilus ssd                       1756,63
           21      Forum Sport Center                 1624,67
           22      Villaggio Sport. Eschilo           1574,96
           23      RARI NANTES TERAMO                 1434,63
           24      VILLA YORK SPORTING CLUB           1396,54
           25      Il Delfino Spoleto                 1012,20
           26      Villa York Sporting Club            839,48
           27      Fonte Meravigliosa Sport            768,99
           28      Nantes Ostiensis                    768,28
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                29     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 27     
                Numero di società partecipanti                            28     

                Numero totale di atleti iscritti                         135     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         2     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 1,48 %   
                Numero di atleti iscritti online                         132     
                Percentuale di atleti iscritti online                  97,78 %   

                Numero di atleti partecipanti                            131     
                Numero di atleti assenti                                   4     
                Percentuale di atleti assenti                           2,96 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       7     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    261     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25          4     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  1,53 %   

                Numero totale di gare disputate                          246     
                Numero di gare disputate da atleti under 25                4     

                Numero di assenze dalle gare                              15     
                Percentuale di assenze                                  5,75 %   
                Numero di squalifiche                                      0     
                Numero di ritiri                                           1      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Club L`Aquila Nuoto                    3         8         0        11
              2      Pinguino Nuoto - Avezzano              0         4         0         4
              3      RARI NANTES TERAMO                     1         0         0         1
              4      Acqua Azzurra Atri                     0         4         0         4
              5      Swamp Swimming asd                     0         9         0         9
              6      Centro Nuoto Sulmona                   6         8         0        14
              7      Interamnia Fitness asd                 1         1         0         2
              8      Teramo Nuoto                           4        10         0        14
              9      Swim Team Abruzzo asd                  8        15         0        23
             10      Il Delfino Napoli asd                  2         6         0         8
             11      Circolo Canottieri Aniene              1         3         0         4
             12      SS Lazio Nuoto ssd                     2         2         0         4
             13      Forum Sport Center                     1         1         0         2
             14      Rari Nantes Aprilia                    0         2         0         2
             15      Larus Nuoto                            0         3         0         3
             16      Due Ponti ssd                          4         1         0         5
             17      Nantes Ostiensis                       0         1         0         1
             18      Gs VVF Roma F.Sorgini                  1         0         0         1
             19      Arvalia Swimming Fitness               0         4         0         4
             20      SIS - Roma                             2         2         0         4
             21      Villa York Sporting Club               0         1         0         1
             22      Villaggio Sport. Eschilo               1         0         0         1
             23      Nautilus ssd                           0         1         0         1
             24      Fonte Meravigliosa Sport               0         1         0         1
             25      Zero9 ssd arl                          2         2         0         4
             26      Swimming Club Alessandria              0         1         0         1
             27      Nuotopiù Academy asd                   2         1         0         3
             28      Il Delfino Spoleto                     0         1         0         1

                                                           41        92         0       133