Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Campionati Regionali Puglia

Manifestazione organizzata da

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPINA  DESIREE LUCIA           1996   Icos Sporting Club          1'19"66  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FASANELLI  MARIA RITA          1990   Airon Club Bio-Sport ssd    1'14"14  758,30
       2   TORALDO  SILVIA                1988   Feel Good ssd               1'21"60  688,97
       3   BARDELLA  ILARIA               1987   New Olimpic ssd             1'21"76  687,62
       4   GESMUNDO  ERICA PASQUA         1988   Nuoto Giovinazzo ssd        1'22"39  682,36
       5   MONTRONE  CATERINA             1987   CUS Bari asd                1'22"64  680,30
       6   DIVELLA  SERENA                1990   CUS Bari asd                1'25"96  654,03
       7   VETRANO  MARIA EMILIA          1989   Feel Good ssd               1'28"01  638,79
       8   LONGANO  LUCIA                 1989   Adriatika Nuoto ssd         1'30"46  621,49
       9   LORUSSO  MIRIA                 1990   Seven Sport Sistem ssd      1'33"67  600,19
      10   GIANNUZZI  LUCIA               1989   Seven Sport Sistem ssd      1'39"82  563,21

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATI  FRANCESCA                1982   Muovi Lecce ssd             1'10"88  797,12
       2   DE BARI  STEFANIA              1985   Nuoto Giovinazzo ssd        1'11"72  787,79
       3   SALERNO  MARINA                1986   Ssd GP Modugno              1'18"31  721,49
       4   LOIACONO  ROSSELLA             1986   CUS Bari asd                1'19"60  709,80
       5   CAPOTORTO  CLAUDIA             1984   New Olimpic ssd             1'20"89  698,48
       6   IGNAZZI  CINZIA                1986   Adriatika Nuoto ssd         1'22"16  687,68
       7   DONATO  VALENTINA              1982   Ssd GP Modugno              1'22"49  684,93
       8   PUGLIESE  HILARY               1985   Adriatika Nuoto ssd         1'30"52  624,17
       9   GRECO  MILENA                  1983   Aquatika ssd arl            1'32"12  613,33

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   Planet Andria ssd           1'10"21  825,67
       2   BELLO  ROSANNA                 1980   Aquatika ssd arl            1'17"20  750,91
       3   GIANFRANCESCO  ANNA            1980   Nuoto Giovinazzo ssd        1'19"89  725,62
       4   PASTORE  SERENA                1979   Muovi Lecce ssd             1'26"15  672,90
       5   MARVULLI  MARIA                1980   Seven Sport Sistem ssd      1'26"60  669,40
       6   CALDAROLA  ANNA                1980   XSporting ssd               1'45"46  549,69
       7   DE MARINIS  SIMONA             1980   XSporting ssd               2'07"18  455,81

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTIA  STEFANIA               1974   CUS Bari asd                1'17"95  755,87
       2   BUNGARO  VITA MARIA            1972   Ranidae cssd                1'20"27  734,02
       3   CAPPA  MARILENA                1974   Ssd GP Modugno              1'25"09  692,44
       4   ROBERTO  ROBERTA               1972   New Olimpic ssd             2'12"66  444,14
       5   SCHENA  ELENA                  1974   Brindisi Nuoto              2'34"22  382,05

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIARULLI  ROSA                 1968   Planet Andria ssd           1'17"83  770,40
       2   DE IUDICIBUS  GIUSTINA         1970   Aquatika ssd arl            1'22"22  729,26

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LABELLARTE  PAOLA              1963   Ssd GP Modugno              1'46"33  583,47

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRECO  ROSANNA                 1958   XSporting ssd               2'14"48  482,23

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   Asd Sottosopra - Brindisi   1'37"90  702,76
       2   ERRICO  ANNA                   1953   Fimco Sport ssd             1'56"28  591,68
       3   CAVALIERE  MARIA               1953   Brindisi Nuoto              2'23"70  478,78

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNONI  MARISA               1940   Ssd GP Modugno              2'40"18  540,27

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICOLO  STEFANO                1992   Ssd GP Modugno              0'59"97  0,00
       2   PALMISANO  MICHELE             1993   Aquatika ssd arl            1'00"70  0,00
       3   MOLA  GIANMARCO                1993   Albatros S.C. ssd           1'06"63  0,00
       4   RADICCI  SABINO                1993   Adriatika Nuoto ssd         1'06"94  0,00
       5   PATERNO  ANTONIO               1996   Sport Club ssd - Bari       1'08"46  0,00
       6   ANDRIANO  ALESSANDRO           1993   Ssd GP Modugno              1'09"82  0,00
       7   PROCACCI  FRANCESCO            1993   Ssd GP Modugno              1'10"70  0,00
       8   DALUISO  MAURO                 1995   Blue & Isola Verde ssd      1'12"25  0,00
       9   SINISI  MICHELE                1994   Ssd GP Modugno              1'13"75  0,00
      10   NACCI  MARCO                   1992   Icos Sporting Club          1'19"34  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZILLI  VINCENZO             1988   Ssd GP Modugno              0'57"49  858,24
       2   GUGLIELMI  LEONARDO            1990   Airon Club Bio-Sport ssd    0'57"50  858,09
       3   DOLLA  JUNIORALBERTO           1989   Adriatika Nuoto ssd         0'58"84  838,55
       4   PETRUGNO  BRUNO                1987   Pol Centrosport Brindisi    1'00"66  813,39
       5   DE RONZI  FABRIZIO             1990   Adriatika Nuoto ssd         1'01"64  800,45
       6   PARISI  GIORGIO                1990   CUS Bari asd                1'01"93  796,71
       7   DE CILLIS  DAVIDE              1987   XSporting ssd               1'03"02  782,93
       8   CARBONE  GABRIELE              1989   Ssd GP Modugno              1'04"50  764,96
       9   NITTI  MARCELLO                1991   New Olimpic ssd             1'07"71  728,70
      10   TEMPESTA  PASQUALE MARCELLO    1987   Adriatika Nuoto ssd         1'08"05  725,06
      11   ROSATO  MARCO                  1987   Oltremare ssd - Lecce       1'08"46  720,71
      12   TEMPERATO  MARCO               1991   Adriatika Nuoto ssd         1'08"49  720,40
      13   D`APRILE  FABIO                1989   Adriatika Nuoto ssd         1'10"22  702,65
      14   ACQUAVIVA  MICHELE             1990   Seven Sport Sistem ssd      1'10"31  701,75
      15   CHIARIELLO  GIUSEPPE           1987   Blue & Isola Verde ssd      1'12"12  684,14
      16   LOIUDICE  VINCENZO ADRIANO     1987   Seven Sport Sistem ssd      1'12"35  681,96
      17   MIRAGLIA  ROBERTO              1989   Otrè ssd - Noci             1'12"84  677,38
      18   PALMISANO  POMPEO              1987   Icos Sporting Club          1'13"67  669,74
      19   DE SANTIS  GIUSEPPE            1990   Ssd GP Modugno              1'15"76  651,27
      20   CANNITO  MARIO                 1988   Nuova Pianeta Benessere     1'16"25  647,08
      21   LUISO  PASQUALE                1989   Ranidae cssd                1'17"08  640,11
      22   TEDESCO  FELICE                1988   Ssd GP Modugno              1'17"22  638,95
      23   DE MARCO  NUNZIO PIERO         1988   XSporting ssd               1'17"59  635,91
      24   CHIMIENTI  LIBERO              1987   Ranidae cssd                1'23"19  593,10
      25   LORUSSO  ANTONIO               1988   Nuova Pianeta Benessere     1'28"95  554,69

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARROZZO  TERENZIO             1985   Muovi Lecce ssd             0'56"39  882,78
       2   VERROCCHI  VALERIO             1986   CUS Bari asd                1'00"03  829,25
       3   TANCREDI  ANTONIO              1985   Ssd GP Modugno              1'00"52  822,54
       4   LAGHEZZA  GIUSEPPE             1984   Icos Sporting Club          1'03"70  781,48
       5   RESTA  MARCO                   1982   CUS Bari asd                1'06"53  748,23
       6   SORGENTE  MASSIMO              1984   New Olimpic ssd             1'11"48  696,42
       7   GUANIANO  LEONARDO             1985   Ranidae cssd                1'11"49  696,32
       8   TURI  TOMMASO                  1982   Nuova Pianeta Benessere     1'11"72  694,09
       9   LILLO  VITO PIETRO             1986   Seven Sport Sistem ssd      1'12"03  691,10
      10   MUCEDERO  MARCO                1983   Fimco Sport ssd             1'13"72  675,26
      11   FUMAI  ANTONIO                 1986   XSporting ssd               1'13"77  674,80
      12   CALIA  EGIDIO                  1983   Seven Sport Sistem ssd      1'15"54  658,99
      13   CANOSA  COSIMO DAMIANO         1982   Planet Andria ssd           1'16"18  653,45
      14   ROSATO  LORIS RAMON            1982   Aquatika ssd arl            1'16"38  651,74
      15   DEL VECCHIO  GIUSEPPE          1984   Blue & Isola Verde ssd      1'17"70  640,67
      16   MELLONE  MARCO                 1986   XSporting ssd               1'26"65  574,50
      17   GAUDIUSO  VITO                 1983   Flipper Nuoto ssd           1'36"76  514,47
      18   LUCIANI  GIAMPIERO             1985   Otrè ssd - Noci             1'40"66  494,54

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVE  VINCENZO                1980   Asd Sottosopra - Brindisi   0'57"52  885,95
       2   COLLETTA  DEVID                1979   Fimco Sport ssd             1'00"58  841,20
       3   RUSSO  LUCA FERNANDO           1979   Muovi Lecce ssd             1'02"47  815,75
       4   MARROCCOLI  ANTONIO            1977   Seven Sport Sistem ssd      1'05"64  776,36
       5   MILILLO  FRANCESCO             1981   Ssd GP Modugno              1'09"40  734,29
       6   LONGO  CHRISTIAN               1981   Muovi Lecce ssd             1'09"43  733,98
       7   FRIGOLI  GIORGIO               1980   Muovi Lecce ssd             1'11"03  717,44
       8   FLORO  FILIPPO                 1980   CUS Bari asd                1'12"39  703,96
       9   PELLEGRINO  DOMENICO           1980   Muovi Lecce ssd             1'13"40  694,28
      10   GIGANTE  GIUSEPPE              1978   Otrè ssd - Noci             1'13"47  693,62
      11   DI MARZO  ROBERTO              1979   CUS Bari asd                1'14"35  685,41
      12   QUERCIA  CATALDO               1979   Ssd GP Modugno              1'14"58  683,29
      13   D`ONGHIA  GIUSEPPE             1981   Feel Good ssd               1'15"17  677,93
      14   MINUNNO  NICOLA                1977   CUS Bari asd                1'15"35  676,31
      15   SORGENTE  MICHELE              1981   New Olimpic ssd             1'15"46  675,32
      16   PINTO  GIANPAOLO               1978   Adriatika Nuoto ssd         1'15"53  674,70
      17   MUSSARDO  PAOLO                1981   Muovi Lecce ssd             1'19"64  639,88
      18   LEUZZI  GIACOMO                1981   Asd Sottosopra - Brindisi   1'25"25  597,77
      19   FORTE  SANDRO                  1977   Nuova Pianeta Benessere     1'27"81  580,34
      20   PELLEGRINO  DONATO             1980   Seven Sport Sistem ssd      1'29"75  567,80
      21   VERRASCINA  FRANCESCO          1979   Nuova Pianeta Benessere     1'44"96  485,52

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORALLO  VALENTINO             1976   Ssd GP Modugno              1'00"45  857,24
       2   BARLETTA  DONATO               1975   CUS Bari asd                1'01"07  848,53
       3   CARELLA  LEONARDO              1974   Oltremare ssd - Lecce       1'04"81  799,57
       4   ZIZZI  MICHELE                 1973   Aquatika ssd arl            1'06"13  783,61
       5   GRANDOLFO FRANCESCO            1976   Nuoto Giovinazzo ssd        1'06"91  774,47
       6   D`ARCANGELO  DAVIDE            1974   Payton Bari asd             1'07"12  772,05
       7   PARLANGELI  ANDREA             1976   Muovi Lecce ssd             1'07"23  770,79
       8   DI TERLIZZI  ANTONIO           1974   Adriatika Nuoto ssd         1'09"67  743,79
       9   BELLIFEMINE  FRANCESCO         1973   Nuoto Giovinazzo ssd        1'11"74  722,33
      10   ZAMBETTA  MICHELE              1976   CUS Bari asd                1'12"91  710,74
      11   PIERNO  RICCARDO               1975   Payton Bari asd             1'13"32  706,76
      12   NAVACH  VINCENZO               1973   Adriatika Nuoto ssd         1'13"87  701,50
      13   MILELLA  MICHELE               1974   Sport Club ssd - Bari       1'15"40  687,27
      14   ARBORE  ANTONIO                1976   Ssd GP Modugno              1'15"46  686,72
      15   IRIDE  SERGIO                  1974   Asd Sottosopra - Brindisi   1'16"66  675,97
      16   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1972   Ssd GP Modugno              1'20"20  646,13
      17   VAVALLO  NICOLA                1975   Muovi Lecce ssd             1'20"30  645,33
      18   GRADICELLI  FRANCESCO          1975   Ssd GP Modugno              1'22"23  630,18
      19   DELLAQUILA  NICOLA             1973   Accademia Nuoto  Barletta   1'22"52  627,97
      20   LANAVE  MICHELE                1974   New Olimpic ssd             1'22"73  626,37
      21   ATTOLICO  GIANCARLO            1975   Nuoto Giovinazzo ssd        1'25"87  603,47
      22   D`ONGHIA  PIETRO               1975   Otrè ssd - Noci             1'28"67  584,41
      23   PIERRI  ANTONIO                1973   Brindisi Nuoto              1'34"13  550,52
      24   VITALE  MASSIMILIANO           1974   Seven Sport Sistem ssd      1'34"53  548,19
      25   GRECO MIANI  MARCELLO          1973   Ssd GP Modugno              1'46"10  488,41
      26   PACUCCI  MICHELE               1973   Flipper Nuoto ssd           2'01"46  426,64

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPILOTROS  MARINO              1971   CUS Bari asd                1'02"25  851,57
       2   BALICE  VASCO                  1967   Nuoto Giovinazzo ssd        1'14"30  713,46
       3   ABBADESSA  PASQUALE            1968   Ssd GP Modugno              1'14"41  712,40
       4   TONDO  COSIMO ANTONIO          1968   Brindisi Nuoto              1'16"58  692,22
       5   DE FILIPPIS  ANTONIO GIUSEPPE  1967   XSporting ssd               1'16"96  688,80
       6   LO BASSO  ANTONIO              1968   Muovi Lecce ssd             1'19"49  666,88
       7   DI MARTINO  RAFFAELE           1967   Sport Club ssd - Bari       1'19"52  666,62
       8   BUONO  FABRIZIO                1968   CUS Bari asd                1'23"10  637,91
       9   DE GIORGIO  MAURO              1967   Brindisi Nuoto              1'23"24  636,83
      10   BIANCOLELLA  CARLO             1970   Adriatika Nuoto ssd         1'27"79  603,83
      11   LOPEZ  GIACOMO                 1969   New Olimpic ssd             1'36"20  551,04

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOVASCIO  DARIO                1962   CUS Bari asd                1'06"12  826,23
       2   PERUGINO  AUGUSTO              1964   Asd Sottosopra - Brindisi   1'08"65  795,78
       3   CITIOLO  ALESSANDRO            1964   Fimco Sport ssd             1'10"98  769,65
       4   FABIANO  ALDO                  1962   Aquatika ssd arl            1'11"45  764,59
       5   MONOPOLI  NATALE               1966   Nuoto Giovinazzo ssd        1'16"27  716,27
       6   FERRARA  ANTONIO               1966   Otrè ssd - Noci             1'16"54  713,74
       7   DEMAURO  FRANCESCO             1964   Payton Bari asd             1'21"82  667,69
       8   DONADIO  ALBINO                1962   Ssd GP Modugno              1'21"99  666,30
       9   FUMAROLA  LEONARDO             1964   Aquatika ssd arl            1'22"83  659,54
      10   MASELLI  ROCCO                 1965   CUS Bari asd                1'22"93  658,75
      11   GENTILE  GIUSEPPE              1965   Ssd GP Modugno              1'23"78  652,06
      12   D`ADDABBO  ANTONIO             1964   CUS Bari asd                1'34"40  578,71
      13   GRECO MIANI  NICOLA            1962   Ssd GP Modugno              1'35"75  570,55
      14   DI TANO  GIOVANNI              1963   New Olimpic ssd             1'46"22  514,31

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPOBASSO  BENIAMINO          1960   Ssd GP Modugno              1'07"33  840,93
       2   BALDASSARRE  FRANCESCO         1960   Adriatika Nuoto ssd         1'10"70  800,85
       3   CASAZZA  MAURIZIO              1959   Adriatika Nuoto ssd         1'13"66  768,67
       4   DE GENNARO  FRANCESCO MARIA    1961   Nuoto Giovinazzo ssd        1'16"45  740,61
       5   BOEZIO  FRANCESCO              1960   XSporting ssd               1'26"59  653,89
       6   MICOCCI  MICHELE               1958   Fimco Sport ssd             1'32"58  611,58

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONE  NICOLA                  1952   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'24"01  699,08
       2   CARBOTTI  AUGUSTO              1954   Fimco Sport ssd             1'34"68  620,30
       3   LOTESORIERE  GIOVANNI          1955   Brindisi Nuoto              1'51"06  528,81

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEOCI  FRANCESCO               1947   Brindisi Nuoto              1'36"46  631,97
       2   DAMATO  MICHELE                1950   XSporting ssd               2'14"39  453,61

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZONGOLO  DESIDERIO             1944   Brindisi Nuoto              1'29"38  725,67

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'10"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICILIANI  ORESTE              1939   XSporting ssd               1'30"19  784,34
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'51"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Ssd GP Modugno                                 2'08"16  869,93
                         La Gioia  Oronzo                    1991
                         Cavalluzzi  Paolo                   1980
                         Virgilio  Alessia                   1988
                         Di Bari  Delia                      1988
               2     Adriatika Nuoto ssd                            2'23"80  775,31
                         Perrone  Giulia                     1991
                         Lobascio  Domenico                  1991
                         De Ronzi  Fabrizio                  1990
                         Magno  Caterina                     1986
               3     CUS Bari asd                                   2'27"29  756,94
                         Sardelli  Alessandro                1989
                         Divella  Serena                     1990
                         Verrocchi  Valerio                  1986
                         Montrone  Caterina                  1987
               4     Nuoto Giovinazzo ssd                           2'30"38  741,39
                         Pignatelli  Giacomo                 1987
                         Pisani  Paolo                       1988
                         De Bari  Stefania                   1985
                         Gesmundo  Erica Pasqua              1988
               5     New Olimpic ssd                                2'31"12  737,76
                         Bardella  Ilaria                    1987
                         Nitti  Marcello                     1991
                         Romito  Marco                       1985
                         Nardulli  Maria Teresa              1988
      Fuori gara     Seven Sport Sistem ssd                         2'37"33  708,64
                         Calia  Egidio                       1983
                         Loiudice  Vincenzo Adriano          1987
                         Lillo  Vito Pietro                  1986
                         Lorusso  Miria                      1990

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Adriatika Nuoto ssd                            2'09"78  846,43
                         De Pandis  Elisa                    1986
                         Verri  Antonio                      1986
                         Dolla  Junioralberto                1989
                         Megozzi  Simona                     1983
               2     Muovi Lecce ssd                                2'10"98  838,68
                         Pati  Francesca                     1982
                         Cannone  Stefano                    1974
                         Carrozzo  Terenzio                  1985
                         Lariccia  Elisabetta                1983
               3     CUS Bari asd                                   2'17"55  798,62
                         Sassanelli  Donato                  1984
                         Giannone  Dario                     1983
                         Rosati  Valentina                   1985
                         Romanini  Stefania Iris             1978
               4     Ssd GP Modugno                                 2'19"96  784,87
                         De Candia  Cinzia                   1983
                         Fariello  Martina                   1984
                         Oro  Vito Nicola                    1980
                         Mazzilli  Vincenzo                  1988
               5     Icos Sporting Club                             2'25"58  754,57
                         Donnaloia  Gabriella                1985
                         Lacialamella  Luigi                 1987
                         Laghezza  Giuseppe                  1984
                         Sansonetti  Flavia                  1977
               6     Sport Club ssd - Bari                          2'35"40  706,89
                         Savini Annalisa                     1988
                         Ciocca  Maddalena                   1983
                         Tarantino  Nicola                   1986
                         Milella  Michele                    1974
               7     Otrè ssd - Noci                                2'36"10  703,72
                         Petruzzi  Matilde                   1973
                         Gigante  Giuseppe                   1978
                         Zaccaria  Graziana                  1989
                         Ferrara  Antonio                    1966
               8     Ranidae cssd                                   2'43"73  670,92
                         Montrone  Anna                      1991
                         Guaniano  Leonardo                  1985
                         Pellegrini  Barbara                 1970
                         Luiso  Pasquale                     1989
               9     New Olimpic ssd                                2'50"89  642,81
                         Decaro  Rocco                       1987
                         Boccuzzi  Giannangelo               1978
                         Di Giuseppe  Assunta Samantha       1990
                         De Benedictis  Chiara               1980
              10     Seven Sport Sistem ssd                         2'58"46  615,54
                         Acquaviva  Michele                  1990
                         Vitale  Massimiliano                1974
                         Marvulli  Maria                     1980
                         Giannuzzi  Lucia                    1989
              11     XSporting ssd                                  3'02"61  601,56
                         De Marinis  Simona                  1980
                         Giacalone  Valentina                1979
                         Boschetti  Marco                    1972
                         De Cillis  Davide                   1987
                     Aquatika ssd arl                               Squalificati
                         Greco  Milena                       1983
                         Rosato  Loris Ramon                 1982
                         Bello  Rosanna                      1980
                         Fabiano  Aldo                       1962

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS Bari asd                                   2'11"80  883,00
                         Longobardi  Mariapia                1989
                         Macchia  Giorgio                    1969
                         Spilotros  Marino                   1971
                         Mattia  Stefania                    1974
               2     Ssd GP Modugno                                 2'15"21  860,74
                         Abbatantuono  Valentina             1978
                         Ferrara  Alessandra                 1976
                         Cagnetta  Luigi                     1962
                         Corallo  Valentino                  1976
               3     Aquatika ssd arl                               2'15"31  860,10
                         Semeraro  Antonella                 1973
                         Dilonardo  Tommaso                  1970
                         Perrotta  Raffaella                 1969
                         Zizzi  Michele                      1973
               4     Adriatika Nuoto ssd                            2'20"14  830,46
                         Lessi  Simona                       1973
                         Minosi  Francesco                   1983
                         Cafagna  Fedele                     1983
                         Palumbo  Ornella                    1965
               5     New Olimpic ssd                                2'37"16  740,52
                         Capriati  Gaetano                   1973
                         Caputi Iambrenghi  Francesco        1965
                         Argentieri  Maria Pia               1978
                         Capotorto  Claudia                  1984
               6     Sport Club ssd - Bari                          2'38"29  735,23
                         Tarantini  Cinzia                   1980
                         Caringella  Maria                   1983
                         Fanelli  Gaetano                    1970
                         Di Martino  Raffaele                1967
               7     Muovi Lecce ssd                                2'41"17  722,09
                         Lo Basso  Antonio                   1968
                         Candido  Oronzo                     1960
                         De Pandis  Simona                   1983
                         Pastore  Serena                     1979
               8     Brindisi Nuoto                                 2'49"14  688,07
                         Reggiani  Teodora                   1968
                         Di Somma  Francesca                 1983
                         Vecchio  Emanuele                   1967
                         De Giorgio  Mauro                   1967
               9     Icos Sporting Club                             2'51"70  677,81
                         Di Tano  Italia                     1967
                         Recchia  Angelo                     1982
                         Vincenzi  Floriano                  1971
                         Cupertino  Grazia                   1976
              10     Ranidae cssd                                   2'58"11  653,42
                         Cardascia  Carmela                  1976
                         Ludovico  Raffaello                 1963
                         Bungaro  Vita Maria                 1972
                         Monno  Filippo                      1979
                     Emmedue ssd                                    Squalificati
                         Damiano Cristina                    1978
                         Colitti  Michele                    1962
                         Damiano  Amalia                     1975
                         Grassi  Mauro                       1963

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'02"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS Bari asd                                   2'41"05  759,21
                         Lovascio  Dario                     1962
                         Venafra  Raffaella                  1966
                         Starita  Nicola                     1959
                         Mauro  Serena                       1968
               2     Ssd GP Modugno                                 2'55"96  694,87
                         Labellarte  Paola                   1963
                         Donadio  Albino                     1962
                         Ciniero  Giuseppe                   1961
                         Gaudio  Paola                       1972
               3     Fimco Sport ssd                                2'59"71  680,37
                         Errico  Anna                        1953
                         Citiolo  Alessandro                 1964
                         Colletta  Devid                     1979
                         Tomasini  Angela                    1963
               4     Brindisi Nuoto                                 3'06"44  655,81
                         Giordano  Giustina                  1962
                         Tondo  Cosimo Antonio               1968
                         Zongolo  Desiderio                  1944
                         Anglani  Marina                     1970
               5     Nuoto Giovinazzo ssd                           3'06"48  655,67
                         Iurilli  Barbara Michela            1965
                         Monopoli  Natale                    1966
                         De Gennaro  Francesco Maria         1961
                         Romeo  Anna                         1959
               6     XSporting ssd                                  3'16"83  621,20
                         Siciliani  Oreste                   1939
                         Caldarola  Anna                     1980
                         Boezio  Francesco                   1960
                         Loiudice  Isabella                  1971
               7     New Olimpic ssd                                3'17"50  619,09
                         Scavo  Filippo                      1967
                         Costanza  Angela                    1968
                         Talpo  Federica                     1968
                         Porcelli  Francesco                 1959
                     Adriatika Nuoto ssd                            Squalificati
                         Scarongella  Paola                  1966
                         Nocco  Marino                       1970
                         Casazza  Maurizio                   1959
                         De Vitis  Barbara                   1969

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'18"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Ssd GP Modugno                                 3'55"21  587,18
                         Giannoni  Marisa                    1940
                         Salvemini  Ionilde                  1967
                         Ricci  Sabino                       1949
                         Gamba  Maurizio                     1960
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  MARICA                1994   CUS Bari asd                1'18"55  0,00
       2   CANNITO VALERIA                1993   Nuoto Giovinazzo ssd        1'38"71  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIRGILIO  ALESSIA              1988   Ssd GP Modugno              1'16"75  916,35
       2   LABARTINO  FLAVIA              1989   Ssd GP Modugno              1'40"16  702,18
       3   GRIMALDI  ANTONELLA            1987   Ssd GP Modugno              1'44"11  675,54
       4   BOCCI  GIUDITTA                1991   Albatros S.C. ssd           1'45"89  664,18
       5   GESMUNDO  ERICA PASQUA         1988   Nuoto Giovinazzo ssd        1'47"59  653,69
       6   LISO  CLAUDIA                  1988   Ssd GP Modugno              1'47"97  651,38
       7   LORUSSO  MIRIA                 1990   Seven Sport Sistem ssd      1'50"26  637,86
       8   D`ALOIA  MARIATERESA           1989   Nuoto Giovinazzo ssd        1'52"89  623,00
       9   GIANNUZZI  LUCIA               1989   Seven Sport Sistem ssd      2'05"72  559,42

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARIELLO  MARTINA              1984   Ssd GP Modugno              1'28"70  804,40
       2   CIOCCA  MADDALENA              1983   Sport Club ssd - Bari       1'46"14  672,23
       3   SIMONE  ILARIA                 1985   Adriatika Nuoto ssd         2'02"69  581,55
       4   MEZZAPESA  MADIA               1983   DNA Nadir asd               2'13"36  535,02

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'12"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANFRANCESCO  ANNA            1980   Nuoto Giovinazzo ssd        1'36"70  746,02
       2   ZERBINOTTI  ROSALBA            1980   CUS Bari asd                1'41"13  713,34
       3   GIACALONE  VALENTINA           1979   XSporting ssd               1'44"31  691,59
       4   LIDDI  MARIA                   1978   Sport Club ssd - Bari       1'49"78  657,13
       5   MATONE  ANNA MARIA             1979   Accademia Nuoto  Barletta   1'54"97  627,47
       6   TOGATI  ANGELA                 1978   Otrè ssd - Noci             2'08"42  561,75
       7   PAGLIARULO  CARLA              1981   DNA Nadir asd               2'18"32  521,54

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'13"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATE  ANASTASIA               1975   Payton Bari asd             1'32"17  792,88
       2   FERRARA  ALESSANDRA            1976   Ssd GP Modugno              1'33"13  784,71
       3   LESSI  SIMONA                  1973   Adriatika Nuoto ssd         1'36"16  759,98
       4   DAMIANO  AMALIA                1975   Emmedue ssd                 1'41"47  720,21
       5   CAPPA  MARILENA                1974   Ssd GP Modugno              1'46"55  685,88
       6   MARCORIO  ALESSANDRA           1974   Asd Sottosopra - Brindisi   1'46"91  683,57

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLEGRINI  BARBARA            1970   Ranidae cssd                1'40"38  750,85
       2   SALVEMINI  IONILDE             1967   Ssd GP Modugno              1'59"41  631,19
       3   ZICHELLA  LUANA                1971   New Olimpic ssd             2'05"42  600,94

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'19"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARANO  ANNAMARIA              1965   Asd Sottosopra - Brindisi   1'33"68  844,79
       2   VENAFRA  RAFFAELLA             1966   CUS Bari asd                1'43"95  761,33
       3   CAPPELLO  MARCELLA             1966   Brindisi Nuoto              2'02"90  643,94
       4   PALMIERI  LUCIA                1966   Brindisi Nuoto              2'19"50  567,31

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'24"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TANZARELLA  ANNA               1961   Brindisi Nuoto              2'15"95  622,51

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERRICO  ANNA                   1953   Fimco Sport ssd             2'18"53  640,37

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICELLO  COSIMO DAMIANO        1994   Planet Andria ssd           1'26"79  0,00
       2   CASTIGLIONE MINISCHETTI  GIUS  1992   Airon Club Bio-Sport ssd    1'31"10  0,00
       3   SINISI  MICHELE                1994   Ssd GP Modugno              1'37"91  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  FRANCESCO           1988   Airon Club Bio-Sport ssd    1'12"46  845,02
       2   RUGGIERO  FRANCESCO            1988   Pol Centrosport Brindisi    1'13"41  834,08
       3   BORACE  DANIELE                1991   Sport Club ssd - Bari       1'14"46  822,32
       4   ARDITO  LORENZO                1987   Ssd GP Modugno              1'17"85  786,51
       5   DIMATTIA  RAFFAELE             1990   Nuova Pianeta Benessere     1'19"66  768,64
       6   CARBONE  GABRIELE              1989   Ssd GP Modugno              1'21"33  752,86
       7   PISANI  PAOLO                  1988   Nuoto Giovinazzo ssd        1'21"97  746,98
       8   SCANNICCHIO  DAVIDE            1991   XSporting ssd               1'26"65  706,64
       9   ROLLI  ALESSANDRO              1987   Feel Good ssd               1'27"81  697,30
      10   LOIUDICE  VINCENZO ADRIANO     1987   Seven Sport Sistem ssd      1'31"89  666,34
      11   DONVITO  GIORGIO               1988   Adriatika Nuoto ssd         1'35"79  639,21
      12   DECARO  ROCCO                  1987   New Olimpic ssd             1'36"68  633,33
      13   PUNZI  GIANFRANCO              1989   Icos Sporting Club          1'41"59  602,72
           TEDESCO  FELICE                1988   Ssd GP Modugno             Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSI  FRANCESCO              1983   Adriatika Nuoto ssd         1'14"26  828,44
       2   CANNONE  LUIGI                 1984   Airon Club Bio-Sport ssd    1'20"21  766,99
       3   SANGIO  ROBERTO                1983   Adriatika Nuoto ssd         1'21"92  750,98
       4   ZACCHEO  ARCANGELO             1982   Ssd GP Modugno              1'22"55  745,25
       5   MASTROCRISTINO  TOMMASO        1982   Airon Club Bio-Sport ssd    1'30"71  678,21
       6   LILLO  VITO PIETRO             1986   Seven Sport Sistem ssd      1'33"36  658,95
       7   IEVA  GIORDANO                 1985   Planet Andria ssd           1'35"69  642,91
       8   GIARDINO  FRANCESCO            1986   XSporting ssd               1'35"86  641,77
       9   PAPADIA  STEFANO               1985   Adriatika Nuoto ssd         1'39"07  620,98
      10   ROSATO  LORIS RAMON            1982   Aquatika ssd arl            1'39"87  616,00
      11   RESTA ROBERTO                  1983   Planet Andria ssd           1'40"07  614,77
      12   LEGROTTAGLIE  ANGELO ANTONIO   1982   Ssd GP Modugno              1'47"79  570,74
      13   RECCHIA  MARIANO               1986   DNA Nadir asd               2'24"16  426,75
           MARINELLI  LORENZO             1986   Adriatika Nuoto ssd        Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLUZZI  PAOLO              1980   Ssd GP Modugno              1'14"05  846,19
       2   SETTE  FRANCESCO               1978   Aquatika ssd arl            1'16"33  820,91
       3   LACALAMITA  UMBERTO            1979   Ranidae cssd                1'23"42  751,14
       4   MARROCCOLI  ANTONIO            1977   Seven Sport Sistem ssd      1'25"44  733,38
       5   PANTALEO  DARIO                1980   New Olimpic ssd             1'25"72  730,98
       6   DI BARI  ANTONIO               1977   Master Valenzano ssd        1'34"69  661,74
       7   GIGANTE  GIUSEPPE              1978   Otrè ssd - Noci             1'42"30  612,51
       8   PELLEGRINO  DONATO             1980   Seven Sport Sistem ssd      1'50"90  565,01

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORALLO  VALENTINO             1976   Ssd GP Modugno              1'16"28  834,03
       2   CANNONE  STEFANO               1974   Muovi Lecce ssd             1'17"91  816,58
       3   SANDULLO ANGELO                1975   A.S.D.JOLLY N.C.            1'26"62  734,47
       4   CEGLIA  MARCELLO VINCENZO      1975   Ssd GP Modugno              1'27"63  726,01
       5   D`ASCENZO  ROBERTO             1973   Fimco Sport ssd             1'31"23  697,36
       6   PULITO  MICHELE                1976   Icos Sporting Club          1'35"10  668,98
       7   TAMBURELLO  VINCENZO           1976   CUS Bari asd                1'36"69  657,98
       8   GIUFFRIDA  NUNZIO              1975   Airon Club Bio-Sport ssd    1'37"14  654,93
       9   ROSSETTI  MASSIMO              1974   Otrè ssd - Noci             1'42"43  621,11
      10   DE MITRI  GIANLUCA             1973   New Olimpic ssd             1'44"20  610,56
      11   CALIANDRO  ANTONIO             1976   Sport Club ssd - Bari       1'47"75  590,44
      12   MARINOSCI  PIETRO              1972   Brindisi Nuoto              1'49"10  583,13
           ROSSINI  GIANLUCA              1976   Master Valenzano ssd       Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCHIA  GIORGIO               1969   CUS Bari asd                1'14"09  877,85
       2   DILONARDO  TOMMASO             1970   Aquatika ssd arl            1'14"40  874,19
       3   CALDAROLA  ANTONIO             1970   Ssd GP Modugno              1'29"17  729,39
       4   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   Ssd GP Modugno              1'35"04  684,34
       5   FANELLI  GAETANO               1970   Sport Club ssd - Bari       1'37"76  665,30
       6   VINCENZI  FLORIANO             1971   Icos Sporting Club          1'45"15  618,54

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLITTI  MICHELE               1962   Emmedue ssd                 1'30"14  767,03
       2   DI LEONE  STEFANO              1965   Payton Bari asd             1'32"68  746,01
       3   CAPUTI IAMBRENGHI  FRANCESCO   1965   New Olimpic ssd             1'34"49  731,72
       4   CORICCIATI  AURELIO            1966   Fimco Sport ssd             1'36"58  715,88
       5   BRANA`  GIUSEPPE               1964   Seven Sport Sistem ssd      1'37"48  709,27
       6   MAIELLI  SERGIO                1966   Airon Club Bio-Sport ssd    1'46"15  651,34
       7   DE BENEDITTIS  ARTURO MIGUEL   1963   Adriatika Nuoto ssd         1'46"35  650,12
       8   LUDOVICO  RAFFAELLO            1963   Ranidae cssd                1'50"28  626,95
       9   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   New Olimpic ssd             1'56"34  594,29
      10   GRASSI  MAURO                  1963   Emmedue ssd                 2'06"40  546,99

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'11"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCE  GIANFRANCO              1960   Ssd GP Modugno              1'25"53  837,48
       2   CANDIDO  ORONZO                1960   Muovi Lecce ssd             1'31"84  779,94
       3   ANDRESINI  GIUSEPPE            1957   DNA Nadir asd               1'40"08  715,73
       4   CHIECO  MAURIZIO               1959   Adriatika Nuoto ssd         1'40"18  715,01
       5   GALANTINO  ANGELO              1957   Accademia Nuoto  Barletta   1'43"82  689,94
       6   TEDESCO  DOMENICO              1957   Brindisi Nuoto              1'49"77  652,55
       7   ZAMPINI  NICOLA                1961   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'52"90  634,46

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMERARO  VITO PASQUALE        1956   Aquatika ssd arl            1'53"84  647,75
       2   DI SOMMA  ANTONIO              1953   Brindisi Nuoto              1'57"33  628,48

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'18"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORUSSO  VITO                  1951   Master Valenzano ssd        2'00"24  653,61
       2   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   Molfetta Nuoto              2'21"35  556,00
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELATO  CLAUDIA                1992   Sport Club ssd - Bari       2'26"43  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUONAVOGLIA  LOREDANA          1991   Nuova Pianeta Benessere     2'52"05  724,21
       2   POLISENO  GIOVANNA             1991   Sport Club ssd - Bari       2'54"60  713,63
       3   LORUSSO  FELICIANA             1990   CUS Bari asd                2'56"41  706,31
       4   RIGLIETTI  ALESSANDRA          1991   Blue & Isola Verde ssd      3'00"81  689,12
       5   FIORE  MARIA TERESA            1987   Ssd GP Modugno              3'15"32  637,93
       6   VETRANO  MARIA EMILIA          1989   Feel Good ssd               3'18"52  627,64
           CARAMIA  ILENIA                1988   Icos Sporting Club         Squalif.    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BARI  STEFANIA              1985   Nuoto Giovinazzo ssd        2'33"59  818,48
       2   BARBARO  PIERANGELA            1984   Icos Sporting Club          3'04"80  680,25

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBATANTUONO  VALENTINA        1978   Ssd GP Modugno              2'34"08  820,81
       2   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   Planet Andria ssd           2'35"30  814,36
       3   CAVONE  MARIA                  1977   Payton Bari asd             2'54"45  724,96
       4   MARVULLI  MARIA                1980   Seven Sport Sistem ssd      3'16"18  644,66
       5   MATONE  ANNA MARIA             1979   Accademia Nuoto  Barletta   3'22"24  625,35

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATE  ANASTASIA               1975   Payton Bari asd             2'44"58  781,08
       2   DAMIANO  AMALIA                1975   Emmedue ssd                 2'48"98  760,74
       3   CUPERTINO  GRAZIA              1976   Icos Sporting Club          3'00"54  712,03
       4   ROBERTO  ROBERTA               1972   New Olimpic ssd             4'31"61  473,29

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZICHELLA  LUANA                1971   New Olimpic ssd             3'46"44  580,95

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'14"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASINI  ANGELA               1963   Fimco Sport ssd             3'27"84  649,49
       2   MELIOTA  CARMELA               1962   Airon Club Bio-Sport ssd    3'27"90  649,30
       3   IURILLI  BARBARA MICHELA       1965   Nuoto Giovinazzo ssd        4'14"80  529,79
       4   PALMIERI  LUCIA                1966   Brindisi Nuoto              4'16"71  525,85

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'23"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  ANNA                    1959   Nuoto Giovinazzo ssd        3'57"32  605,72

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMISANO  MICHELE             1993   Aquatika ssd arl            2'16"82  0,00
       2   CASTIGLIONE MINISCHETTI  GIUS  1992   Airon Club Bio-Sport ssd    2'34"08  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA GIOIA  ORONZO               1991   Ssd GP Modugno              2'02"85  895,16
       2   GUGLIELMI  LEONARDO            1990   Airon Club Bio-Sport ssd    2'04"21  885,36
       3   LACIALAMELLA  LUIGI            1987   Icos Sporting Club          2'25"18  757,47
       4   POLI  GIUSEPPE                 1987   New Olimpic ssd             2'37"28  699,20
       5   PIGNATELLI  GIACOMO            1987   Nuoto Giovinazzo ssd        2'38"66  693,12
       6   DE SANTIS  GIUSEPPE            1990   Ssd GP Modugno              2'54"08  631,72
       7   ACQUAVIVA  MICHELE             1990   Seven Sport Sistem ssd      2'54"45  630,38

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARROZZO  TERENZIO             1985   Muovi Lecce ssd             2'04"60  879,86
       2   TANCREDI  ANTONIO              1985   Ssd GP Modugno              2'18"14  793,62
       3   LAGHEZZA  GIUSEPPE             1984   Icos Sporting Club          2'27"37  743,91
       4   AZZONE  PIETRO                 1985   CUS Bari asd                2'28"83  736,61
       5   CALIA  EGIDIO                  1983   Seven Sport Sistem ssd      2'48"20  651,78
       6   MUCEDERO  MARCO                1983   Fimco Sport ssd             2'48"94  648,93
       7   SCATIGNA  TOMMASO              1982   Otrè ssd - Noci             2'49"44  647,01
       8   IEVA  GIORDANO                 1985   Planet Andria ssd           2'55"83  623,50
       9   MARINELLI  LORENZO             1986   Adriatika Nuoto ssd         3'30"95  519,70

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVE  VINCENZO                1980   Asd Sottosopra - Brindisi   2'08"05  883,80
       2   LOMBARDO  ANGELO LUCA          1981   Muovi Lecce ssd             2'17"21  824,79
       3   PANTALEO  DARIO                1980   New Olimpic ssd             2'23"28  789,85
       4   MILILLO  FRANCESCO             1981   Ssd GP Modugno              2'32"26  743,27
       5   FLORO  FILIPPO                 1980   CUS Bari asd                2'38"38  714,55
       6   QUERCIA  CATALDO               1979   Ssd GP Modugno              2'52"11  657,54

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   Nuova Pianeta Benessere     2'15"35  848,47
       2   GRANDOLFO FRANCESCO            1976   Nuoto Giovinazzo ssd        2'35"32  739,38
       3   BELLIFEMINE  FRANCESCO         1973   Nuoto Giovinazzo ssd        2'38"55  724,31
       4   SANDULLO ANGELO                1975   A.S.D.JOLLY N.C.            2'41"87  709,46
       5   GIUFFRIDA  NUNZIO              1975   Airon Club Bio-Sport ssd    2'46"83  688,37
       6   MINGHETTI  PIERLUIGI           1975   Asd Sottosopra - Brindisi   2'49"56  677,28
       7   FANIZZI  DANILO                1975   Icos Sporting Club          3'09"68  605,44
       8   MARINOSCI  PIETRO              1972   Brindisi Nuoto              3'15"54  587,30

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLUCCI DUILIO                1970   A.S.D.JOLLY N.C.            2'25"94  799,23
       2   ZAGARIA  LORENZO               1969   Payton Bari asd             2'38"72  734,88
       3   RESTA  GIANVITO COSIMO         1970   Otrè ssd - Noci             2'42"90  716,02
       4   BALICE  VASCO                  1967   Nuoto Giovinazzo ssd        2'48"20  693,46
       5   PATRIZI  COSIMO                1968   Asd Sottosopra - Brindisi   2'57"21  658,20
       6   LO BASSO  ANTONIO              1968   Muovi Lecce ssd             3'01"94  641,09
       7   NOCCO  MARINO                  1970   Adriatika Nuoto ssd         3'06"70  624,75
       8   D`AMICO  ANGELO                1970   Icos Sporting Club          3'20"02  583,14

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNETTA  LUIGI                1962   Ssd GP Modugno              2'22"09  846,93
       2   PERUGINO  AUGUSTO              1964   Asd Sottosopra - Brindisi   2'33"87  782,09
       3   FABIANO  ALDO                  1962   Aquatika ssd arl            2'38"69  758,33
       4   DI LEONE  STEFANO              1965   Payton Bari asd             2'39"54  754,29
       5   COLITTI  MICHELE               1962   Emmedue ssd                 2'45"01  729,29
       6   FERRARA  ANTONIO               1966   Otrè ssd - Noci             2'52"27  698,55
       7   FUMAROLA  LEONARDO             1964   Aquatika ssd arl            3'04"24  653,17
       8   BRANA`  GIUSEPPE               1964   Seven Sport Sistem ssd      3'19"12  604,36
       9   GRASSI  MAURO                  1963   Emmedue ssd                 3'31"28  569,58
      10   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   New Olimpic ssd             3'43"35  538,80

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDASSARRE  FRANCESCO         1960   Adriatika Nuoto ssd         2'38"11  791,92
       2   MICOCCI  MICHELE               1958   Fimco Sport ssd             3'28"55  600,38
       3   ZAMPINI  NICOLA                1961   Mediterraneo Sp.- Taranto   3'48"51  547,94
       4   GAMBA  MAURIZIO                1960   Ssd GP Modugno              3'50"30  543,68

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'11"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONE  NICOLA                  1952   Mediterraneo Sp.- Taranto   3'08"84  695,62

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUNGARO  RINALDO               1951   Asd Sottosopra - Brindisi   3'15"51  706,51
       2   RICCI  SABINO                  1949   Ssd GP Modugno              3'25"36  672,62
       3   MAINIERI  ANTONIO              1951   Fimco Sport ssd             4'14"04  543,73

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'42"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPACCAVENTO  DOMENICO          1940   Ssd GP Modugno              4'17"14  630,67
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIMICERI  LIVIA               1991   Oltremare ssd - Lecce       0'35"92  816,54
       2   DENOTARPIETRO MICHELA          1990   HYDROPOLIS NUOTO SSD ARL    0'40"27  728,33
       3   TORALDO  SILVIA                1988   Feel Good ssd               0'42"95  682,89
       4   PERRONE  GIULIA                1991   Adriatika Nuoto ssd         0'43"62  672,40
       5   RICCARDO  SONYA                1987   Oltremare ssd - Lecce       0'53"11  552,25

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATI  FRANCESCA                1982   Muovi Lecce ssd             0'37"05  792,71
       2   MAGNO  CATERINA                1986   Adriatika Nuoto ssd         0'41"60  706,01
       3   DI SOMMA  FRANCESCA            1983   Brindisi Nuoto              0'42"79  686,38
       4   GRECO  MILENA                  1983   Aquatika ssd arl            0'51"22  573,41

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINO  MARIANGELA            1978   Sport Club ssd - Bari       0'44"85  667,11

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIURGOLA  DANIELA BERNADETTE   1976   Muovi Lecce ssd             0'42"69  715,62
       2   MARZULLO  MARIA ANGELA         1972   Nuoto Castellana ssd        0'48"17  634,21
       3   CARDASCIA  CARMELA             1976   Ranidae cssd                0'49"34  619,17
       4   NIMIS  MARIA                   1972   Asd Sottosopra - Brindisi   1'04"14  476,30

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTIERI  STEFANIA           1970   Icos Sporting Club          0'46"60  667,81
       2   REGGIANI  TEODORA              1968   Brindisi Nuoto              0'47"88  649,96
       3   DE VITIS  BARBARA              1969   Adriatika Nuoto ssd         0'51"51  604,15

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO  ORNELLA               1965   Adriatika Nuoto ssd         0'47"35  692,71
       2   GIORDANO  GIUSTINA             1962   Brindisi Nuoto              0'51"33  639,00
       3   ZITO  GIOVANNA                 1962   Fimco Sport ssd             0'56"30  582,59

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATISSO  CRISTINA              1960   Asd Sottosopra - Brindisi   0'51"43  677,62

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIULIO  MARZIA              1956   Asd Sottosopra - Brindisi   0'46"58  777,59

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ONORE  MARCO                   1993   Adriatika Nuoto ssd         0'30"41  0,00
       2   ANGELINI  LEONARDO             1994   Icos Sporting Club          0'35"33  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOIA  FABRIZIO                1988   Pol Centrosport Brindisi    0'28"55  878,11
       2   MELE  FRANCESCO                1991   Muovi Lecce ssd             0'30"94  810,28
       3   BIANCO  ANDREA                 1987   Muovi Lecce ssd             0'31"69  791,10
       4   DE RONZI  FABRIZIO             1990   Adriatika Nuoto ssd         0'32"94  761,08
       5   TAURINO  DANIELE               1989   Icos Sporting Club          0'35"20  712,22
       6   CAPPILLI  DAVIDE               1987   Oltremare ssd - Lecce       0'37"73  664,46
       7   MAZZOTTA  BRIZIO               1990   Adriatika Nuoto ssd         0'40"64  616,88

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASALINO  ALESSIO              1986   Adriatika Nuoto ssd         0'28"18  905,61
       2   CRUDO  DANIELE                 1983   Pol Centrosport Brindisi    0'33"50  761,79
       3   MONACIZZO  TONY                1982   Adriatika Nuoto ssd         0'35"69  715,05
       4   GEMELLO  EUGENIO               1983   Muovi Lecce ssd             0'41"27  618,37
       5   MORTELLA  PIERPAOLO            1982   Muovi Lecce ssd             0'43"38  588,29
       6   RISO  GIANLUCA                 1985   Oltremare ssd - Lecce       0'49"36  517,02
       7   NICOLÏ¿½  GREGORIO             1984   Muovi Lecce ssd             0'49"51  515,45

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNO  ALESSIO                 1981   Icos Sporting Club          0'35"70  738,66
       2   PERRONE  VALERIO               1980   Muovi Lecce ssd             0'38"03  693,40
       3   RUGGIO  STEFANO                1981   Icos Sporting Club          0'38"26  689,23
       4   MAIORANO  ANTONIO              1980   XSporting ssd               0'38"72  681,04
       5   CORVAGLIA  ALBERTO             1980   Fimco Sport ssd             0'39"78  662,90
       6   TALDONE  FABIO                 1977   Albatros S.C. ssd           0'42"41  621,79
       7   DE MARTINIS  DAVIDE            1978   Adriatika Nuoto ssd         0'43"95  600,00
       8   MAGGIORE  COSIMO               1980   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'49"67  530,90
       9   TRISCIUZZI  DONATO             1979   Albatros S.C. ssd           0'51"79  509,17
      10   TRISCIUZZI  GENEROSO           1977   Albatros S.C. ssd           0'57"51  458,53
      11   ZEPPOLA  IVAN                  1979   Fimco Sport ssd             1'02"90  419,24

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACCIAPAGLIA  MARIO            1973   Muovi Lecce ssd             0'34"66  772,07
       2   CELLA  GIANFRANCO              1973   Ssd GP Modugno              0'38"60  693,26
       3   NENCIONI  UGO                  1972   Muovi Lecce ssd             0'38"61  693,08
       4   SANTESE CASTELLO               1973   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'38"97  686,68
       5   BARBUTO  PIELUIGI              1973   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'44"29  604,20
       6   RAINO LUCA                     1974   OLIMPICA SALENTINA SSD      0'46"46  575,98
       7   GAROFALO GIUSEPPE              1973   OLIMPICA SALENTINA SSD      0'46"56  574,74
       8   RACANELLI  GIOVANNI            1973   Muovi Lecce ssd             0'48"53  551,41

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STEFANELLI  LUCIO              1968   Icos Sporting Club          0'39"07  701,05
       2   VECCHIO  EMANUELE              1967   Brindisi Nuoto              0'39"09  700,69
       3   VETRUGNO  MARCO                1970   Muovi Lecce ssd             0'42"72  641,15
       4   PETRACHI  MASSIMILIANO         1968   Muovi Lecce ssd             0'45"71  599,21
       5   MUSUMECI  EMANUELE             1969   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'46"54  588,53
       6   CONTE  GIUSEPPE                1967   Brindisi Nuoto              0'58"72  466,45

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAGORDO  GIUSEPPE              1962   Sport Club ssd - Bari       0'43"86  648,65
       2   MAZZEO  FABIO                  1966   Feel Good ssd               0'45"28  628,31
       3   LEZZI  GIANLUCA                1964   Muovi Lecce ssd             0'46"41  613,01
       4   CALVARUSO  GIUSEPPE            1966   Brindisi Nuoto              0'50"56  562,70

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCO  MAURIZIO                1959   Asd Sottosopra - Brindisi   0'41"80  711,48
       2   CAMASSA  GIOVANNI              1961   Brindisi Nuoto              0'47"96  620,10
       3   DE SANTIS  MASSIMO             1958   Icos Sporting Club          0'53"17  559,34
       4   DELLA GATTA  ALBERTO           1961   Muovi Lecce ssd             0'56"34  527,87
       5   FERRARO  MAURIZIO              1960   Brindisi Nuoto              1'03"35  469,46

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENNA  ELIO                    1955   Asd Sottosopra - Brindisi   0'38"67  802,95

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIARRA  CARLO                 1951   Brindisi Nuoto              0'45"34  720,11
       2   LACATENA  VINCENZO             1951   Nuoto Castellana ssd        1'10"14  465,50

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBA  COSIMO                   1943   Brindisi Nuoto              1'00"04  585,28
       2   PANSARDI  RAFFAELE             1946   Brindisi Nuoto              1'02"74  560,09

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGARI  DONATO                1939   Fimco Sport ssd             1'06"63  562,06
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATI  VALENTINA              1985   CUS Bari asd                1'20"16  770,58
       2   DE PANDIS  SIMONA              1983   Muovi Lecce ssd             1'34"63  652,75
       3   DAGOSTINO  GIUSEPPINA          1984   Ssd GP Modugno              2'01"96  506,48
           BARBARO  PIERANGELA            1984   Icos Sporting Club         Ritirata    0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLO  ROSANNA                 1980   Aquatika ssd arl            1'28"45  721,09

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'20"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALE  VALERIA                1952   Brindisi Nuoto              2'06"53  637,56

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPRIANI  STEFANO CROCE        1994   Ssd GP Modugno              1'02"94  0,00
       2   PALMISANO  DONATO              1992   Icos Sporting Club          1'15"37  0,00
       3   CORVAGLIA  ANDREA              1992   Fimco Sport ssd             1'32"85  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARROCCO  GABRIELE             1990   Adriatika Nuoto ssd         1'25"56  624,82

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOLLE  STEFANO                 1985   Icos Sporting Club          0'58"12  934,62
       2   POLITI  DARIO                  1986   Flaminio Sporting Club      1'04"77  838,66
       3   PERULLI  ANDREA                1985   Icos Sporting Club          1'05"88  824,53
       4   CAFAGNA  FEDELE                1983   Adriatika Nuoto ssd         1'11"61  758,55
       5   BRATTA  ANTONIO                1982   Ssd GP Modugno              1'21"21  668,88
       6   GRECO  COSIMO                  1985   Feel Good ssd               1'21"58  665,85
       7   CAMBO'  STEFANO                1982   HYDROPOLIS NUOTO SSD ARL    1'23"70  648,98
       8   ABBATE  FABRIZIO               1985   Adriatika Nuoto ssd         1'27"93  617,76
       9   RECCHIA  ANGELO                1982   Icos Sporting Club          1'35"73  567,43

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARMEGIANI  MANOLO             1977   Icos Sporting Club          1'25"15  646,27
       2   TRISCIUZZI  GENEROSO           1977   Albatros S.C. ssd           2'02"59  448,89

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CENTRONE  MICHELE              1976   Airon Club Bio-Sport ssd    1'14"94  749,67

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLUCCI  STEFANO              1969   Muovi Lecce ssd             1'12"38  798,84
       2   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   New Olimpic ssd             1'47"93  535,72
       3   VINCENZI  FLORIANO             1971   Icos Sporting Club          1'58"03  489,88

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARPA  MASSIMO                1963   Adriatika Nuoto ssd         1'32"60  642,55
       2   MAFFEZZOLI  ALFONSO            1963   Icos Sporting Club          1'35"37  623,89
       3   VERNAGLIONE  ANDREA            1965   Asd Sottosopra - Brindisi   1'37"74  608,76

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLASI  ANTONIO                 1961   Icos Sporting Club          1'22"23  754,59
       2   MOLFETTA  COSIMO               1960   Asd Sottosopra - Brindisi   1'49"71  565,58

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'05"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVOIA  GIUSEPPE               1952   Brindisi Nuoto              1'47"05  608,59
       2   D`ALESSANDRO  MARIO            1954   Aquatika ssd arl            1'58"03  551,98
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALABRESE  ANNALISA            1994   New Olimpic ssd             4'00"85  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERARDI  ELENA                 1991   Icos Sporting Club          2'55"03  879,79
       2   FONSECA MARTINA                1991   HYDROPOLIS NUOTO SSD ARL    3'39"65  701,07
       3   LISO  CLAUDIA                  1988   Ssd GP Modugno              3'55"58  653,66
       4   CARRINO  SILVIA                1988   Adriatika Nuoto ssd         4'01"98  636,37
       5   RICCARDO  SONYA                1987   Oltremare ssd - Lecce       4'13"50  607,46

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'39"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCATIGNA  ANTONIA MARIA        1978   Aquatika ssd arl            4'03"99  653,43

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'40"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSENTI  AMALIA               1972   Oltremare ssd - Lecce       3'33"61  752,17
       2   MARCORIO  ALESSANDRA           1974   Asd Sottosopra - Brindisi   3'46"53  709,27
       3   MARZULLO  MARIA ANGELA         1972   Nuoto Castellana ssd        3'50"87  695,93
       4   MUCI MARIA FIUME               1973   OLIMPICA SALENTINA SSD      4'12"17  637,15

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'46"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI TANO  ITALIA                1967   Icos Sporting Club          4'06"52  675,64

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'54"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORENTINO  FRANCA TILDE       1964   Nuoto Castellana ssd        4'18"19  674,19

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'03"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TANZARELLA  ANNA               1961   Brindisi Nuoto              4'49"04  636,07

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ONGHIA  DIEGO                1993   Otrè ssd - Noci             3'13"25  0,00
       2   LEO  GIORGIO                   1992   Adriatika Nuoto ssd         3'31"81  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'16"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LACIALAMELLA  LUIGI            1987   Icos Sporting Club          3'05"10  737,12
       2   MELE  FRANCESCO                1989   Fimco Sport ssd             3'07"69  726,94
       3   CAPPILLI  DAVIDE               1987   Oltremare ssd - Lecce       3'12"83  707,57
       4   ROLLI  ALESSANDRO              1987   Feel Good ssd               3'14"23  702,47
       5   D`ONGHIA  FRANCESCO            1991   Otrè ssd - Noci             3'18"04  688,95
       6   MAZZOTTA  BRIZIO               1990   Adriatika Nuoto ssd         3'26"12  661,94
       7   PUNZI  GIANFRANCO              1989   Icos Sporting Club          3'49"32  594,98
       8   MUSCOGIURI  ANTONIO            1987   Feel Good ssd               3'57"99  573,30

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'15"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERRI  ANTONIO                 1986   Adriatika Nuoto ssd         2'52"28  787,90
       2   CARDONE  GENNARO               1985   Aquatika ssd arl            3'05"83  730,45
       3   VINCI  BENEDETTO               1986   Icos Sporting Club          3'14"60  697,53
       4   MORTELLA  PIERPAOLO            1982   Muovi Lecce ssd             3'38"84  620,27
       5   PAPADIA  STEFANO               1985   Adriatika Nuoto ssd         3'40"34  616,05

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'18"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAZZO  ENRICO COSIMO         1977   Master Valenzano ssd        2'51"99  804,87
       2   CARDONE  ANTONELLO             1978   DNA Nadir asd               3'00"02  768,97
       3   MANNO  ALESSIO                 1981   Icos Sporting Club          3'01"68  761,94
       4   MICCOLIS  WALTER               1978   Vigor Nuoto Brindisi asd    3'08"03  736,21
       5   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   New Olimpic ssd             3'08"22  735,47

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTESE CASTELLO               1973   Mediterraneo Sp.- Taranto   3'16"25  721,73
       2   MELONE  RAFFAELE               1976   Aquatika ssd arl            3'25"00  690,93
       3   PULITO  MICHELE                1976   Icos Sporting Club          3'29"42  676,34
           BRANDI  VINCENZO               1975   Oltremare ssd - Lecce      Squalif.    0,00
           CANNONE  STEFANO               1974   Muovi Lecce ssd            Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'25"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STEFANELLI  LUCIO              1968   Icos Sporting Club          3'01"87  800,85
       2   CARAVAGLIO  FAUSTO             1967   Brindisi Nuoto              3'22"66  718,69
       3   GORGONI  GABRIELE              1968   Muovi Lecce ssd             3'31"37  689,08
       4   MARZANO  GIUSEPPE              1968   Oltremare ssd - Lecce       3'32"89  684,16
       5   BERTUCCELLI  MASSIMILIANO      1969   Aquatika ssd arl            3'35"67  675,34
       6   NOCCO  MARINO                  1970   Adriatika Nuoto ssd         3'36"16  673,81
       7   CIOFFI  UGO                    1971   Aquatika ssd arl            3'49"05  635,89

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'33"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADO  SALVATORE             1966   Fimco Sport ssd             3'31"61  724,54
       2   COLAIZZI  CARLO                1963   Brindisi Nuoto              4'04"75  626,44

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'38"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANDIDO  ORONZO                1960   Muovi Lecce ssd             3'27"38  765,17
       2   MOLFETTA  COSIMO               1960   Asd Sottosopra - Brindisi   4'11"96  629,78
       3   TEDESCO  DOMENICO              1957   Brindisi Nuoto              4'14"92  622,47
       4   FERRARO  MAURIZIO              1960   Brindisi Nuoto              4'47"64  551,66

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'56"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUNGARO  RINALDO               1951   Asd Sottosopra - Brindisi   3'38"59  808,73
       2   LACATENA  VINCENZO             1951   Nuoto Castellana ssd        5'08"08  573,81
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIRGILIO  ALESSIA              1988   Ssd GP Modugno              2'26"79  956,60

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'20"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATERA  PAOLA                  1982   Adriatika Nuoto ssd         2'40"62  876,85
       2   CATALANO  GABRIELLA            1983   Muovi Lecce ssd             3'31"31  666,51

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNOTTI  ALESSANDRA          1967   Fimco Sport ssd             3'39"95  676,24
       2   DE VITIS  BARBARA              1969   Adriatika Nuoto ssd         4'01"82  615,09

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'33"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO  ORNELLA               1965   Adriatika Nuoto ssd         3'41"56  694,53

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ONORE  MARCO                   1993   Adriatika Nuoto ssd         2'37"38  0,00
           LICCHETTA  SIMONE              1993   Icos Sporting Club         Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCINNO  LUCA                 1990   Fimco Sport ssd             2'15"61  905,39
       2   MARROCCO  GABRIELE             1990   Adriatika Nuoto ssd         3'01"15  677,78
       3   GRECO EUGENIO                  1990   OLIMPICA SALENTINA SSD      3'05"61  661,49
       4   CORVAGLIA  MICHEL              1990   Oltremare ssd - Lecce       3'15"21  628,96

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNO  MAURO                   1986   Icos Sporting Club          2'20"98  867,22
       2   POLITI  DARIO                  1986   Flaminio Sporting Club      2'25"47  840,45
       3   BOCCIANTI  ROBERTO             1982   Ssd GP Modugno              2'52"37  709,29
       4   CARDONE  GENNARO               1985   Aquatika ssd arl            2'56"25  693,67
       5   MONACIZZO  TONY                1982   Adriatika Nuoto ssd         2'57"89  687,28
       6   CAMBO'  STEFANO                1982   HYDROPOLIS NUOTO SSD ARL    3'05"22  660,08
       7   GRECO  COSIMO                  1985   Feel Good ssd               3'06"57  655,30
       8   BARILE  VITO                   1985   New Olimpic ssd             3'07"41  652,37

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDO  ANGELO LUCA          1981   Muovi Lecce ssd             2'40"02  791,53
       2   LONGO  CHRISTIAN               1981   Muovi Lecce ssd             2'58"44  709,82
       3   DE MARTINIS  DAVIDE            1978   Adriatika Nuoto ssd         3'25"46  616,47

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SERIO  DOMENICO FABRIZIO    1973   Payton Bari asd             2'36"25  821,12
       2   BONATESTA  WILLIAM             1976   Fimco Sport ssd             2'55"45  731,26
       3   MELONE  RAFFAELE               1976   Aquatika ssd arl            3'20"10  641,18
       4   CAZZATO  LUIGI                 1973   Oltremare ssd - Lecce       3'33"59  600,68

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLUCCI  STEFANO              1969   Muovi Lecce ssd             2'48"56  783,46
       2   GORGONI  MARCELLO              1969   Fimco Sport ssd             3'20"41  658,95

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'16"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARPA  MASSIMO                1963   Adriatika Nuoto ssd         3'16"92  692,67
       2   MAFFEZZOLI  ALFONSO            1963   Icos Sporting Club          3'21"05  678,44
       3   VERNAGLIONE  ANDREA            1965   Asd Sottosopra - Brindisi   3'27"11  658,59

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'23"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCO  MAURIZIO                1959   Asd Sottosopra - Brindisi   3'23"12  704,31
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIMICERI  LIVIA               1991   Oltremare ssd - Lecce       1'19"19  792,40
       2   DENOTARPIETRO MICHELA          1990   HYDROPOLIS NUOTO SSD ARL    1'23"94  747,56

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEGOZZI  SIMONA                1983   Adriatika Nuoto ssd         1'27"83  720,14

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINO  MARIANGELA            1978   Sport Club ssd - Bari       1'38"83  648,18
       2   BERGAMO  ALESSIA FIORE         1981   Feel Good ssd               1'39"90  641,24
       3   BASILIO  ROBERTA               1981   New Olimpic ssd             1'43"76  617,39

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMERARO  ANTONELLA            1973   Aquatika ssd arl            1'24"75  779,94
       2   CARDASCIA  CARMELA             1976   Ranidae cssd                1'46"40  621,24
       3   MUCI MARIA FIUME               1973   OLIMPICA SALENTINA SSD      1'52"65  586,77

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REGGIANI  TEODORA              1968   Brindisi Nuoto              1'48"27  624,83

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARAMIA  LEONARDO              1992   Aquatika ssd arl            1'11"62  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAURINO  DANIELE               1989   Icos Sporting Club          1'19"68  691,01
       2   GRECO EUGENIO                  1990   OLIMPICA SALENTINA SSD      1'26"25  638,38

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LADISA  SERGIO                 1982   New Olimpic ssd             1'12"49  767,42

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBUTO  NICOLO`               1979   Vigor Nuoto Brindisi asd    1'18"29  730,87
       2   PERRONE  VALERIO               1980   Muovi Lecce ssd             1'25"87  666,36
       3   TEDESCO  ALESSIO               1979   Asd Sottosopra - Brindisi   1'26"82  659,06
       4   MAIORANO  ANTONIO              1980   XSporting ssd               1'27"89  651,04
       5   SIMONE  GAETANO                1979   Nuoto Castellana ssd        1'28"26  648,31

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPAGNOLO  SAVERIO              1976   Ssd GP Modugno              1'22"00  706,10
       2   CELLA  GIANFRANCO              1973   Ssd GP Modugno              1'22"86  698,77
       3   NENCIONI  UGO                  1972   Muovi Lecce ssd             1'25"26  679,10

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORELLI  MAURIZIO             1970   Accademia Nuoto  Barletta   1'20"33  734,97
       2   VETRUGNO  MARCO                1970   Muovi Lecce ssd             1'34"11  627,35

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZEO  FABIO                  1966   Feel Good ssd               1'49"44  561,22
       2   DE SIENA  GIOVANNI             1966   Vigor Nuoto Brindisi asd    1'51"68  549,96

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONSIGNORE  LUIGI              1961   Asd Sottosopra - Brindisi   1'40"91  643,74
       2   MARCHETTI  ROCCO               1960   Icos Sporting Club          1'42"07  636,43
       3   DE SANTIS  MASSIMO             1958   Icos Sporting Club          1'59"19  545,01

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'17"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANSARDI  RAFFAELE             1946   Brindisi Nuoto              2'26"85  525,57
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FASANO  DONATELLA              1993   Muovi Lecce ssd            12'26"93  0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'06"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZACCARIA  GRAZIANA             1989   Otrè ssd - Noci            11'29"21  792,40
       2   RIGLIETTI  ALESSANDRA          1991   Blue & Isola Verde ssd     13'20"42  682,30

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'14"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  MARIA LUISA           1978   Fimco Sport ssd            12'51"27  719,32
       2   PERRONE  MARICA                1979   Muovi Lecce ssd            13'00"81  710,53
       3   LEGROTTAGLIE  GRAZIA           1977   Asd Piscina Impero         13'09"06  703,10
       4   MANFREDI  CRISTIANA            1981   Muovi Lecce ssd            14'20"72  644,57

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'22"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  TIZIANA               1974   Fimco Sport ssd            12'48"72  732,04
       2   PRIORE  MONICA                 1976   Fimco Sport ssd            13'58"81  670,87
       3   TORELLI  CHIARA                1973   Fimco Sport ssd            14'09"22  662,64

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'35"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTA  RAFFAELLA            1969   Aquatika ssd arl           11'05"93  864,70

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ONGHIA  DIEGO                1993   Otrè ssd - Noci            12'13"53  0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'21"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATO  MARCO                  1987   Oltremare ssd - Lecce      11'42"69  714,14

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'24"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNO  MAURO                   1986   Icos Sporting Club          8'54"00  945,49
       2   RIZZO  ROBERTO                 1982   Fimco Sport ssd            12'22"13  680,33
       3   LOCONTE  FABRIZIO              1984   Asd Piscina Impero         12'58"57  648,48
       4   D`ANTINI  PIETRO               1986   Ranidae cssd               13'49"14  608,93
       5   RAGUSO  GIUSEPPE               1986   Albatros S.C. ssd          14'37"84  575,15
       6   GIANNONE  FABRIZIO             1982   Muovi Lecce ssd            15'12"91  553,06

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEDESCO  ALESSIO               1979   Asd Sottosopra - Brindisi  10'21"25  819,69
       2   RUGGIO  STEFANO                1981   Icos Sporting Club         10'39"26  796,59
       3   CAVALLO  DAVIDE                1979   Muovi Lecce ssd            10'54"88  777,59
       4   SIMONE  GAETANO                1979   Nuoto Castellana ssd       12'13"08  694,64
       5   BARLETTA  ANTONIO              1978   Icos Sporting Club         12'58"94  653,75
       6   SCIALPI  ORONZO                1981   Albatros S.C. ssd          14'59"00  566,44

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'30"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRUSTI  FRANCESCO             1973   Otrè ssd - Noci            11'40"93  727,89
       2   CIPOLLA  ROBERTO               1975   Accademia Nuoto  Barletta  11'51"01  717,57
       3   ZACCARIA  FRANCESCO            1976   Icos Sporting Club         11'59"10  709,50
       4   CASTELLANA  GIOVANNI           1975   Albatros S.C. ssd          12'13"30  695,76
       5   DI GERONIMO  GIUSEPPE          1975   Icos Sporting Club         12'22"03  687,57
       6   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   Asd Sottosopra - Brindisi  12'36"43  674,48
       7   CARROZZO  PABLO                1976   Muovi Lecce ssd            13'32"01  628,32
       8   GAROFALO GIUSEPPE              1973   OLIMPICA SALENTINA SSD     15'01"45  565,98
       9   TONDI  ANTONIO                 1972   Muovi Lecce ssd            15'10"66  560,25
      10   RAINO LUCA                     1974   OLIMPICA SALENTINA SSD     15'58"30  532,40

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'47"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONI  FABIO                   1968   Aquatika ssd arl           11'20"29  775,92
       2   TINELLI  ANTONIO               1967   Otrè ssd - Noci            11'42"47  751,42
       3   GORGONI  GABRIELE              1968   Muovi Lecce ssd            13'26"84  654,22
       4   PATRIZI  COSIMO                1968   Asd Sottosopra - Brindisi  13'40"16  643,59
       5   SCARASCIULLI  LUIGI            1968   Ssd GP Modugno             14'03"29  625,94
       6   PEDACI  LUIGI                  1969   Muovi Lecce ssd            14'08"22  622,30
       7   INDRACCOLO  LUCIANO            1969   Muovi Lecce ssd            14'15"36  617,11

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'03"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSCIANO  FRANCESCO            1966   Aquatika ssd arl           12'02"92  751,80
       2   SANTUCCI  GIUSEPPE             1964   Icos Sporting Club         12'03"21  751,50
       3   MEMBOLA  GIOVANNI              1964   Asd Sottosopra - Brindisi  12'08"48  746,06
       4   MANTIA  SALVATORE              1964   Ssd GP Modugno             12'16"90  737,54

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'20"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MISCEO  ANDREA                 1958   Aquatika ssd arl           11'10"91  835,06
       2   MELE  RICCARDO                 1958   Muovi Lecce ssd            12'18"48  758,65
       3   GRAVILI PIETRO GIOVANNI        1960   HYDROPOLIS NUOTO SSD ARL   12'28"13  748,87
       4   BONSIGNORE  LUIGI              1961   Asd Sottosopra - Brindisi  12'57"50  720,58
       5   MARCHETTI  ROCCO               1960   Icos Sporting Club         13'09"93  709,24
       6   TROTOLO  MARCELLO              1959   Asd Sottosopra - Brindisi  14'20"27  651,25
       7   RUBINO  GIAMBATTISTA           1961   New Olimpic ssd            14'42"13  635,11
       8   GALANTE  FRANCESCO             1960   Blue & Isola Verde ssd     15'19"64  609,21
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ITALIANO  MARISTELLA           1993   XSporting ssd               0'37"99  0,00
       2   MUCI  MARTINA                  1992   CUS Bari asd                0'43"62  0,00
       3   CANNITO VALERIA                1993   Nuoto Giovinazzo ssd        0'45"70  0,00
       4   CALABRESE  ANNALISA            1994   New Olimpic ssd             0'47"42  0,00
       5   VALENTINO  MARLENE             1995   Adriatika Nuoto ssd         0'49"93  0,00
       6   RUTA  MONICA                   1992   Adriatika Nuoto ssd         0'50"32  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRANGELO  ROSALMA           1988   Albatros S.C. ssd           0'40"31  800,79
       2   SERAFINO  RITA                 1988   CUS Bari asd                0'41"26  782,36
       3   AMATO  ILARIA                  1989   Fimco Sport ssd             0'44"43  726,54
       4   NARDULLI  MARIA TERESA         1988   New Olimpic ssd             0'47"09  685,50
       5   LABARTINO  FLAVIA              1989   Ssd GP Modugno              0'47"33  682,02
       6   GINEFRA DEBORA                 1987   Sport Club ssd - Bari       0'48"98  659,04
       7   MARINELLI  ANNALISA            1990   Dharmha ssd                 0'49"42  653,18
       8   GIUSTINO  ILARIA               1990   Ranidae cssd                0'50"01  645,47
       9   PERRONE  GIULIA                1991   Adriatika Nuoto ssd         0'51"42  627,77
      10   D`ALOIA  MARIATERESA           1989   Nuoto Giovinazzo ssd        0'51"47  627,16
      11   FIORE  MARIA TERESA            1987   Ssd GP Modugno              0'51"68  624,61
      12   CARRINO  SILVIA                1988   Adriatika Nuoto ssd         0'52"59  613,80
      13   SAMMARCO  AZZURRA              1987   Muovi Lecce ssd             0'52"94  609,75
      14   MONTEMURRI  FABIANA            1987   CUS Bari asd                0'52"95  609,63
      15   DI FRANCO  VIVIANA             1988   Ssd GP Modugno              0'53"26  606,08

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARIELLO  MARTINA              1984   Ssd GP Modugno              0'38"59  841,41
       2   DEGLI ABBATI  CLAUDIA          1984   Pol Delfinia - S.Vito d.N   0'41"38  784,68
       3   MEROLLA  ROBERTA               1983   Nuova Pianeta Benessere     0'46"18  703,12
       4   CONSERVA  VIVIANA              1985   Adriatika Nuoto ssd         0'47"44  684,44
       5   TREMOLA  VALENTINA             1986   CUS Bari asd                0'49"19  660,09
       6   DI PIERRO  VALERIA             1984   Nuoto Giovinazzo ssd        0'50"03  649,01
       7   CASCELLA  ANGELA               1982   Accademia Nuoto  Barletta   0'51"22  633,93
       8   PORCELLI  GRAZIELLA            1986   New Olimpic ssd             0'52"61  617,18
       9   PRIORE  LAVINIA                1985   Sport Club ssd - Bari       0'53"86  602,86
      10   SBLENDORIO  CARMELA            1982   New Olimpic ssd             0'54"31  597,86

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTINI  CINZIA              1980   Sport Club ssd - Bari       0'40"28  820,26
       2   ZERBINOTTI  ROSALBA            1980   CUS Bari asd                0'45"50  726,15
       3   MASSARO  LUCIA                 1979   Muovi Lecce ssd             0'46"01  718,10
       4   GIACALONE  VALENTINA           1979   XSporting ssd               0'46"38  712,38
       5   MINUNNO  GILDA                 1977   New Olimpic ssd             0'50"39  655,69
       6   DE CARLO  SIMONA               1980   Otrè ssd - Noci             0'50"91  648,99
       7   PIETRANGELI  GIUSEPPINA        1977   Aquarius Piscina Canosa     0'51"83  637,47
       8   DE BENEDICTIS  CHIARA          1980   New Olimpic ssd             0'53"09  622,34
       9   CALDAROLA  ANNA                1980   XSporting ssd               0'54"50  606,24
      10   TOGATI  ANGELA                 1978   Otrè ssd - Noci             0'56"71  582,61
      11   PACIFICO  MARIANGELA           1978   Brindisi Nuoto              0'57"61  573,51
      12   PUGLIESE  DANIELA              1981   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'59"54  554,92
      13   PAGLIARULO  CARLA              1981   DNA Nadir asd               1'01"10  540,75

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LESSI  SIMONA                  1973   Adriatika Nuoto ssd         0'41"83  806,12
       2   FERRARA  ALESSANDRA            1976   Ssd GP Modugno              0'42"98  784,55
       3   TAGARIELLO  GIUSEPPINA         1972   Dharmha ssd                 0'48"48  695,54
       4   ROCHA NASCIMENTO  FLAVIA       1976   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'52"76  639,12
       5   MATARRESE  MARIA ANGELA ADDOL  1976   Aquarius Piscina Canosa     0'54"96  613,54
       6   ZICARI  ANTONELLA MONICA       1976   CUS Bari asd                0'55"06  612,42
       7   MARINI  FLAVIA                 1976   CUS Bari asd                0'55"30  609,76
       8   CAMPA  MILENA                  1973   Fimco Sport ssd             1'00"16  560,51
       9   MENGHINI BARBARA               1973   Sport Club ssd - Bari       1'00"59  556,53
      10   VALENTINO  SILVANA             1975   Aquarius Piscina Canosa     1'04"61  521,90
      11   FRANCHINI  TIZIANA             1974   Sport Club ssd - Bari       1'05"95  511,30

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENAFE`  MARIA                 1971   Asd Sottosopra - Brindisi   0'48"15  712,56
       2   PAVONE  LUCILLA PATRIZIA       1968   Adriatika Nuoto ssd         0'49"24  696,79
       3   MAURO  SERENA                  1968   CUS Bari asd                0'54"53  629,19
       4   LOIUDICE  ISABELLA             1971   XSporting ssd               0'56"06  612,02
       5   PROTA  STEFANIA                1971   CUS Bari asd                0'58"83  583,21
       6   RECCHIA  ANNA MARIA            1968   DNA Nadir asd               0'59"14  580,15
       7   SEMERARO  PAOLA                1970   Adriatika Nuoto ssd         1'09"90  490,84

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARANO  ANNAMARIA              1965   Asd Sottosopra - Brindisi   0'40"36  889,99
       2   VENAFRA  RAFFAELLA             1966   CUS Bari asd                0'48"48  740,92
       3   DIRELLA  GRAZIA                1966   Adriatika Nuoto ssd         0'53"02  677,48
       4   CAPPELLO  MARCELLA             1966   Brindisi Nuoto              0'55"05  652,50
       5   FIORENTINO  FRANCA TILDE       1964   Nuoto Castellana ssd        0'56"96  630,62
       6   MAZZONE  AGATA                 1966   Adriatika Nuoto ssd         0'57"00  630,18
       7   SCARONGELLA  PAOLA             1966   Adriatika Nuoto ssd         0'58"02  619,10
       8   MANSUETO  ANNA                 1966   Otrè ssd - Noci             0'59"46  604,10
       9   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   DNA Nadir asd               1'06"85  537,32
      10   PADELLARO LIBERTINO  ONDINA    1965   Ssd GP Modugno              1'07"69  530,65

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVINE  INES                  1948   Brindisi Nuoto              1'06"28  636,54

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'44"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTEO  LUCIA                  1946   Asd Sottosopra - Brindisi   1'27"96  508,98

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PLANTAMURA  DIONIGI            1993   Sport Club ssd - Bari       0'36"38  0,00
       2   CAPRIULI  DANIELE              1992   CUS Bari asd                0'38"41  0,00
       3   SIMEONE  ANGELO                1994   Albatros S.C. ssd           0'40"76  0,00
       4   PEDONE  DOMENICO               1994   New Olimpic ssd             0'40"88  0,00
       5   PROCACCI  FRANCESCO            1993   Ssd GP Modugno              0'41"62  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOBASCIO  DOMENICO             1991   Adriatika Nuoto ssd         0'30"26  918,37
       2   BORACE  DANIELE                1991   Sport Club ssd - Bari       0'32"79  847,51
       3   CANTORE  DIEGO                 1991   Payton Bari asd             0'33"14  838,56
       4   RUGGIERO  FRANCESCO            1988   Pol Centrosport Brindisi    0'33"77  822,92
       5   BISCEGLIA  ENRICO              1991   CUS Bari asd                0'36"08  770,23
       6   PISANI  PAOLO                  1988   Nuoto Giovinazzo ssd        0'36"57  759,91
       7   CARELLA  DAVIDE                1988   Sport Club ssd - Bari       0'39"12  710,38
       8   D`ONGHIA  FRANCESCO            1991   Otrè ssd - Noci             0'39"46  704,26
       9   DI MODUGNO  STEFANO            1989   Ssd GP Modugno              0'41"34  672,23
      10   SABBA  MARCO                   1987   New Olimpic ssd             0'42"53  653,42
      11   COLAIEMMA  VITTORIO            1988   Adriatika Nuoto ssd         0'44"43  625,48
      12   BALENZANO  LEONARDO            1988   New Olimpic ssd             0'45"46  611,31

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNONE  DARIO                1983   CUS Bari asd                0'31"68  885,42
       2   MINOSI  FRANCESCO              1983   Adriatika Nuoto ssd         0'32"87  853,36
       3   SANGIO  ROBERTO                1983   Adriatika Nuoto ssd         0'35"55  789,03
       4   LEZZI  CRISTIAN                1982   Muovi Lecce ssd             0'36"67  764,93
       5   ZACCHEO  ARCANGELO             1982   Ssd GP Modugno              0'37"12  755,66
       6   PRIORE  MICHELE                1983   Sport Club ssd - Bari       0'37"17  754,64
       7   DE GENNARO  VINCENZO           1983   Planet Andria ssd           0'37"90  740,11
       8   CAMMARANO  ANTONIO             1985   Ssd GP Modugno              0'38"26  733,14
       9   FIORE  FEDERICO                1983   CUS Bari asd                0'39"30  713,74
      10   TAMBURRANO  ANDREA             1984   Adriatika Nuoto ssd         0'39"31  713,56
      11   LIUZZI  FRANCESCO              1983   New Olimpic ssd             0'40"49  692,76
      12   SCOTTONI  MARCO                1984   Sport Club ssd - Bari       0'41"98  668,18
      13   VENEZIANI  FRANCESCO VALERIO   1983   CUS Bari asd                0'42"26  663,75
      14   ANDRIOLA  MARCO                1984   Pol Centrosport Brindisi    0'43"15  650,06
      15   BERNARDO  STEFANO              1982   Muovi Lecce ssd             0'44"12  635,77
      16   RESTA ROBERTO                  1983   Planet Andria ssd           0'44"24  634,04
      17   GNAN  ROBERTO                  1982   Ssd GP Modugno              0'44"72  627,24
      18   FALCO  ALESSANDRO              1986   New Olimpic ssd             0'45"35  618,52
      19   LANZONE  LUCA                  1983   XSporting ssd               0'45"64  614,59
      20   SCARANO  PAOLO                 1984   Otrè ssd - Noci             0'47"34  592,52
      21   L`ABBATE  LORENZO              1986   Airon Club Bio-Sport ssd    0'47"68  588,30
      22   LEGROTTAGLIE  ANGELO ANTONIO   1982   Ssd GP Modugno              0'50"90  551,08
      23   RECCHIA  MARIANO               1986   DNA Nadir asd               1'04"11  437,53
           VERNICE  ARTURO                1985   Adriatika Nuoto ssd        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SETTE  FRANCESCO               1978   Aquatika ssd arl            0'33"19  866,22
       2   CAVALLUZZI  PAOLO              1980   Ssd GP Modugno              0'34"24  839,66
       3   COLAZZO  ENRICO COSIMO         1977   Master Valenzano ssd        0'34"51  833,09
       4   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   DNA Nadir asd               0'34"72  828,05
       5   MICCOLIS  WALTER               1978   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'37"83  759,98
       6   DEL SOLE  IVAN                 1981   Sport Club ssd - Bari       0'38"74  742,13
       7   MASTRAPASQUA  PAOLO            1977   Ssd GP Modugno              0'38"96  737,94
       8   RUGGIERO  MARCO CARMELO        1981   Pol Delfinia - S.Vito d.N   0'39"14  734,54
       9   PINTO  GIANPAOLO               1978   Adriatika Nuoto ssd         0'40"02  718,39
      10   DI MARZO  ROBERTO              1979   CUS Bari asd                0'40"21  715,00
      11   ZINGARELLI  MICHELE            1977   Planet Andria ssd           0'40"25  714,29
      12   DI BARI  ANTONIO               1977   Master Valenzano ssd        0'40"33  712,87
      13   MINUNNO  NICOLA                1977   CUS Bari asd                0'41"45  693,61
      14   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'41"71  689,28
      15   CAPPELLA  ROBERTO              1981   Ssd GP Modugno              0'41"90  686,16
      16   TALDONE  FABIO                 1977   Albatros S.C. ssd           0'42"12  682,57
      17   RENNA  VITO                    1979   Airon Club Bio-Sport ssd    0'42"47  676,95
      18   MANIERI  GIORGIO               1981   Muovi Lecce ssd             0'43"25  664,74
      19   MASTRANGELO  ALBERTO           1977   Albatros S.C. ssd           0'43"72  657,59
      20   BORRELLI  MICHELE              1979   Adriatika Nuoto ssd         0'44"02  653,11
      21   GRANDOLFO  GIOVANNI            1977   Sport Club ssd - Bari       0'45"62  630,21
      22   COSTANZA  IGNAZIO CLAUDIO      1977   CUS Bari asd                0'47"37  606,92
      23   POLITO  MATTEO                 1980   Muovi Lecce ssd             0'49"45  581,40
      24   VERRASCINA  FRANCESCO          1979   Nuova Pianeta Benessere     0'50"37  570,78
      25   LEUZZI  GIACOMO                1981   Asd Sottosopra - Brindisi   0'50"45  569,87
      26   HASANI  FATION                 1981   Nuoto Castellana ssd        0'56"66  507,41

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANO  ITALO GIOVANNI        1972   New Olimpic ssd             0'35"77  809,06
       2   BASILE  VITO                   1974   Dharmha ssd                 0'37"43  773,18
       3   FRIGERIO  ALESSANDRO           1973   New Olimpic ssd             0'38"17  758,19
       4   CEGLIA  MARCELLO VINCENZO      1975   Ssd GP Modugno              0'39"49  732,84
       5   D`ASCENZO  ROBERTO             1973   Fimco Sport ssd             0'40"22  719,54
       6   LOSETO  FRANCESCO              1973   New Olimpic ssd             0'40"67  711,58
       7   ZAMBETTA  MICHELE              1976   CUS Bari asd                0'41"02  705,51
       8   D`AVANZO  LEONARDO             1972   Planet Andria ssd           0'41"39  699,20
       9   ROSSINI  GIANLUCA              1976   Master Valenzano ssd        0'41"54  696,68
      10   DI PIERRO  DOMENICO            1976   Nuoto Giovinazzo ssd        0'41"73  693,51
      11   BARBUTO  PIELUIGI              1973   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'41"82  692,01
      12   ORLANDO  DANIELE               1974   Icos Sporting Club          0'41"94  690,03
      13   BRANDI  VINCENZO               1975   Oltremare ssd - Lecce       0'42"70  677,75
      14   SURIANO  ALESSANDRO            1975   Planet Andria ssd           0'43"67  662,70
      15   DE MITRI  GIANLUCA             1973   New Olimpic ssd             0'44"08  656,53
      16   BOSCHETTI  MARCO               1972   XSporting ssd               0'44"70  647,43
      17   TAGLIENTE  DOMENICO            1975   Adriatika Nuoto ssd         0'45"92  630,23
      18   SARDONE  GIUSEPPE              1973   New Olimpic ssd             0'45"93  630,09
      19   ANTELMI  IVANO                 1972   Ssd GP Modugno              0'46"06  628,31
      20   ROSSETTI  MASSIMO              1974   Otrè ssd - Noci             0'46"21  626,27
      21   ANTONICELLI  ANDREA            1972   New Olimpic ssd             0'46"31  624,92
      22   RATTA  ANDREA                  1973   Payton Bari asd             0'46"52  622,10
      23   GRADICELLI  CRISTIAN           1972   Ssd GP Modugno              0'47"29  611,97
      24   CARETTO  SALVATORE             1976   Brindisi Nuoto              0'47"54  608,75
      25   MARZULLO  FRANCESCO            1974   Ssd GP Modugno              0'47"85  604,81
      26   ZONGOLO  PAOLO                 1972   Muovi Lecce ssd             0'47"91  604,05
      27   PAGANO  IURJ                   1975   Muovi Lecce ssd             0'48"00  602,92
      28   DOMPIETRO  ANDREA              1973   Aquatika ssd arl            0'48"53  596,33
      29   CAFAGNA  RUGGIERO              1976   Accademia Nuoto  Barletta   0'48"75  593,64
      30   MILELLA  MICHELE               1974   Sport Club ssd - Bari       0'50"10  577,64
      31   D`ONGHIA  PIETRO               1975   Otrè ssd - Noci             0'50"29  575,46
      32   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1974   CUS Bari asd                0'50"80  569,69
      33   BOZZETTI  ANTONIO              1975   Brindisi Nuoto              0'52"25  553,88
      34   DENTAMARO  DARIO               1973   Sport Club ssd - Bari       0'56"05  516,32
      35   PAGLIARULO  GIUSEPPE           1972   New Olimpic ssd             0'57"84  500,35

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DILONARDO  TOMMASO             1970   Aquatika ssd arl            0'33"76  884,18
       2   GUADALUPI  FLAVIO              1970   Asd Sottosopra - Brindisi   0'35"34  844,65
       3   CARANO  MARCELLO               1968   Asd Sottosopra - Brindisi   0'36"69  813,57
       4   VOLPE  GIOVANNI                1971   Ranidae cssd                0'38"97  765,97
       5   CALDAROLA  ANTONIO             1970   Ssd GP Modugno              0'41"09  726,45
       6   BERTUCCELLI  MASSIMILIANO      1969   Aquatika ssd arl            0'41"42  720,67
       7   ABBADESSA  PASQUALE            1968   Ssd GP Modugno              0'41"97  711,22
       8   COLAPIETRO  STEFANO            1970   CUS Bari asd                0'42"17  707,85
       9   AVANTAGGIATO  LUCIO            1970   Fimco Sport ssd             0'42"89  695,97
      10   MARRAFFA  FRANCESCO            1968   Aquatika ssd arl            0'44"02  678,10
      11   MARZANO  GIUSEPPE              1968   Oltremare ssd - Lecce       0'44"37  672,75
      12   ANTONACCI  GIOVANNI            1967   Ssd GP Modugno              0'44"65  668,53
      13   DI MARTINO  RAFFAELE           1967   Sport Club ssd - Bari       0'44"67  668,23
      14   SCARINGELLA  LUIGI             1970   Adriatika Nuoto ssd         0'45"35  658,21
      15   MARIO  ANTONIO                 1968   Otrè ssd - Noci             0'45"60  654,61
      16   DI TOMASO  ALESSANDRO          1968   XSporting ssd               0'45"93  649,90
      17   NACCI  MAURIZIO                1971   Sport Club ssd - Bari       0'46"00  648,91
      18   LIPPOLIS  DOMENICO             1970   Otrè ssd - Noci             0'46"71  639,05
      19   FURIO  MASSIMO                 1969   New Olimpic ssd             0'47"03  634,70
      20   BELLACICCO  DONATO             1969   Adriatika Nuoto ssd         0'47"11  633,62
      21   NETTIS  VITO                   1971   Adriatika Nuoto ssd         0'47"28  631,35
      22   MUSUMECI  EMANUELE             1969   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'47"57  627,50
      23   PIROMALLI  MAURIZIO            1971   Aquarius Piscina Canosa     0'47"60  627,10
      24   COVIELLO  GIUSEPPE MARCELLO    1971   Sport Club ssd - Bari       0'49"17  607,08
      25   D`ONCHIA  GIUSEPPE             1971   DNA Nadir asd               0'49"26  605,97
      26   VACCA  DANIELE                 1969   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'49"35  604,86
      27   CAPONIO  FRANCESCO CARMELO     1969   Albatros S.C. ssd           0'50"64  589,45
      28   GUCCIONE  PIETRO               1971   ACLI Nuoto Brindisi         0'53"31  559,93
      29   SCAVO  FILIPPO                 1967   New Olimpic ssd             0'53"64  556,49
      30   CHIMIENTI  ANTONIO             1971   Brindisi Nuoto              0'56"57  527,66
      31   PALAZZO  SEBASTIANO            1968   Brindisi Nuoto              0'56"72  526,27
      32   FARINA VALORI  MAURO           1968   Brindisi Nuoto              1'03"93  466,92

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORICCIATI  AURELIO            1966   Fimco Sport ssd             0'42"07  737,34
       2   FLORES  ANTONIO                1964   Asd Sottosopra - Brindisi   0'43"00  721,40
       3   NAVAZIO  MARCO                 1965   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'43"25  717,23
       4   DONADIO  ALBINO                1962   Ssd GP Modugno              0'43"93  706,12
       5   IAIA  ANTONIO                  1962   Asd Sottosopra - Brindisi   0'44"31  700,07
       6   MAIELLI  SERGIO                1966   Airon Club Bio-Sport ssd    0'45"71  678,63
       7   DE BENEDITTIS  ARTURO MIGUEL   1963   Adriatika Nuoto ssd         0'45"73  678,33
       8   BAGORDO  GIUSEPPE              1962   Sport Club ssd - Bari       0'46"23  670,99
       9   VITA  VITO GIAMPAOLO           1963   Pol Delfinia - S.Vito d.N   0'46"40  668,53
      10   GUGLIOTTA  ANTONINO            1964   Fimco Sport ssd             0'48"96  633,58
      11   DE TOMMASI  GIACOMO            1964   DNA Nadir asd               0'49"38  628,19
      12   LOJODICE  PAOLO                1965   Muovi Lecce ssd             0'49"82  622,64
      13   SENIOR  MICHAEL-JOSEPH         1966   Brindisi Nuoto              0'50"27  617,07
      14   SPERTI  GIOVANNI               1966   Asd Sottosopra - Brindisi   0'51"97  596,88
      15   D`AMBROSIO  ROCCO              1962   Ssd GP Modugno              0'52"14  594,94
      16   COTRINO  MARIO                 1963   Brindisi Nuoto              0'52"32  592,89
      17   MOROSI  DARIO                  1964   Brindisi Nuoto              1'03"23  490,59
      18   PETRACCA  ANTONIO GIUSEPPE     1962   Muovi Lecce ssd             1'09"94  443,52

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STARITA  NICOLA                1959   CUS Bari asd                0'38"48  834,20
       2   CIOCE  GIANFRANCO              1960   Ssd GP Modugno              0'39"14  820,13
       3   PICCININI  FRANCESCO           1961   Framarossport ssd           0'42"26  759,58
       4   CHIECO  MAURIZIO               1959   Adriatika Nuoto ssd         0'45"19  710,33
       5   GADALETA  FULVIO               1959   Dharmha ssd                 0'45"20  710,18
       6   ALTINI  ALBERTO                1960   Ssd GP Modugno              0'46"01  697,67
       7   GIGANTE  CARLO                 1957   Brindisi Nuoto              0'47"39  677,36
       8   GALANTINO  ANGELO              1957   Accademia Nuoto  Barletta   0'47"92  669,87
       9   SCIANNIMANICO  PIETRO          1957   Ssd GP Modugno              0'49"54  647,96
      10   CALABRESE  PIETRO              1960   Brindisi Nuoto              0'52"47  611,78
      11   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   Airon Club Bio-Sport ssd    0'54"20  592,25
      12   CUSANNO  CATALDO               1960   Ssd GP Modugno              0'54"28  591,38
      13   PROFICO  DOMENICO              1960   Brindisi Nuoto              0'54"33  590,83
      14   ANELLI  NICOLA                 1958   Brindisi Nuoto              0'58"76  546,29
      15   PORCELLI  FRANCESCO            1959   New Olimpic ssd             0'59"09  543,24
      16   DI BARI  VINCENZO              1959   Ssd GP Modugno              1'01"85  519,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   Meridiana Nuoto - Taranto   0'38"21  872,81
       2   SEMERARO  VITO PASQUALE        1956   Aquatika ssd arl            0'48"58  686,50
       3   DI SOMMA  ANTONIO              1953   Brindisi Nuoto              0'48"87  682,42
           FERRARO  SERGIO                1956   Fimco Sport ssd            Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACO  LORENZO                1947   Brindisi Nuoto              0'43"12  804,73
       2   BENEFICO  ANGELO               1949   Meridiana Nuoto - Taranto   0'44"10  786,85
       3   MASSARO  VITANTONIO            1950   Ssd GP Modugno              0'45"93  755,50
       4   LORUSSO  VITO                  1951   Master Valenzano ssd        0'55"04  630,45

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVEMINI  LIBERO              1944   Brindisi Nuoto              1'01"48  606,86

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VECCHIO  ANTONIO               1940   Brindisi Nuoto              1'01"40  650,49
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUCI  MARTINA                  1992   CUS Bari asd                0'34"18  0,00
       2   VALENTINO  MARLENE             1995   Adriatika Nuoto ssd         0'48"03  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFINO  RITA                 1988   CUS Bari asd                0'32"95  835,81
       2   DI SANTO  ILARIA               1988   XSporting ssd               0'33"46  823,07
       3   MASTANDREA  MARIA              1987   Adriatika Nuoto ssd         0'33"62  819,16
       4   MASTRANGELO  ROSALMA           1988   Albatros S.C. ssd           0'35"42  777,53
       5   BARILE  ILARIA                 1989   XSporting ssd               0'35"85  768,20
       6   DI BARI  DELIA                 1988   Ssd GP Modugno              0'37"30  738,34
       7   DI GIUSEPPE  ASSUNTA SAMANTHA  1990   New Olimpic ssd             0'42"83  643,01
       8   MOSCHETTA  AGATA               1989   Framarossport ssd           0'58"91  467,49

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LARICCIA  ELISABETTA           1983   Muovi Lecce ssd             0'35"31  790,14
       2   DEGLI ABBATI  CLAUDIA          1984   Pol Delfinia - S.Vito d.N   0'35"37  788,80
       3   DONNALOIA  GABRIELLA           1985   Icos Sporting Club          0'37"27  748,59
       4   MELIKHOVA  EKATERINA           1986   DNA Nadir asd               0'37"77  738,68
       5   MEROLLA  ROBERTA               1983   Nuova Pianeta Benessere     0'37"90  736,15
       6   DE CANDIA  CINZIA              1983   Ssd GP Modugno              0'39"58  704,90
       7   CASCELLA  ANGELA               1982   Accademia Nuoto  Barletta   0'49"62  562,27
       8   MONACO  CATERINA               1983   Adriatika Nuoto ssd         0'55"63  501,53

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANSONETTI  FLAVIA             1977   Icos Sporting Club          0'36"23  788,02
       2   LIDDI  MARIA                   1978   Sport Club ssd - Bari       0'45"97  621,06
       3   PIETRANGELI  GIUSEPPINA        1977   Aquarius Piscina Canosa     0'46"54  613,45
       4   DE CARLO  SIMONA               1980   Otrè ssd - Noci             0'47"14  605,64
       5   PUGLIESE  DANIELA              1981   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'53"07  537,97

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGARIELLO  GIUSEPPINA         1972   Dharmha ssd                 0'47"71  607,42
       2   ROCHA NASCIMENTO  FLAVIA       1976   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'47"78  606,53
       3   COMETA  ANTONELLA              1975   Adriatika Nuoto ssd         0'49"09  590,34
       4   MATARRESE  MARIA ANGELA ADDOL  1976   Aquarius Piscina Canosa     0'50"40  575,00
       5   MENGHINI BARBARA               1973   Sport Club ssd - Bari       0'54"74  529,41
           VALENTINO  SILVANA             1975   Aquarius Piscina Canosa    Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENAFE`  MARIA                 1971   Asd Sottosopra - Brindisi   0'45"32  648,94
       2   TALPO  FEDERICA                1968   New Olimpic ssd             0'46"64  630,57
       3   COSOLI  MARIA                  1967   Sport Club ssd - Bari       0'49"01  600,08
       4   ANGLANI  MARINA                1970   Brindisi Nuoto              0'51"42  571,96
       5   PETROSILLO  PALMA              1968   Adriatika Nuoto ssd         0'52"09  564,60
       6   GOFFREDO  MARIA                1968   Ssd GP Modugno              0'54"05  544,13

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIRELLA  GRAZIA                1966   Adriatika Nuoto ssd         0'47"52  645,83
       2   MANSUETO  ANNA                 1966   Otrè ssd - Noci             1'02"94  487,61

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIULIO  MARZIA              1956   Asd Sottosopra - Brindisi   0'48"48  702,15

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'36"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVINE  INES                  1948   Brindisi Nuoto              1'06"59  549,33

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AUGENTI  VITO                1993   CUS Bari asd                0'28"32  0,00
       2   ANGELINI  LEONARDO             1994   Icos Sporting Club          0'30"31  0,00
       3   CAPUANO  ALESSANDRO            1992   CUS Bari asd                0'30"88  0,00
       4   CALO`  MICHELE                 1996   CUS Bari asd                0'30"99  0,00
       5   PALMISANO  DONATO              1992   Icos Sporting Club          0'32"12  0,00
       6   PATERNO  ANTONIO               1996   Sport Club ssd - Bari       0'34"25  0,00
       7   QUARANTA  VITTORIANO           1992   New Olimpic ssd             0'36"26  0,00
       8   PEDONE  DOMENICO               1994   New Olimpic ssd             0'37"32  0,00
           SCARIMBOLO  MICHELE            1994   Sport Club ssd - Bari      Ritirato    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARDELLI  ALESSANDRO           1989   CUS Bari asd                0'28"05  854,55
       2   PETRARA  DOMENICO              1987   Nuova Pianeta Benessere     0'28"40  844,01
       3   LOBASCIO  DOMENICO             1991   Adriatika Nuoto ssd         0'28"50  841,05
       4   PANSINI  ENRICO                1991   CUS Bari asd                0'29"15  822,30
       5   BISCEGLIA  ENRICO              1991   CUS Bari asd                0'29"45  813,92
       6   FAVIA  ANTONIO                 1990   CUS Bari asd                0'30"22  793,18
       7   DINARDO  FABRZIO               1988   Nuova Pianeta Benessere     0'30"28  791,61
       8   ZAZZERA  DARIO                 1989   Adriatika Nuoto ssd         0'31"12  770,24
       9   ROSELLI  MICHELE               1991   Dharmha ssd                 0'31"51  760,71
      10   CUDIA  MARIO                   1987   Ranidae cssd                0'32"04  748,13
      11   DIGIROLAMO  DOMINGO            1990   Adriatika Nuoto ssd         0'33"20  721,99
      12   LORUSSO  GIUSEPPE              1989   Nuova Pianeta Benessere     0'33"23  721,34
      13   CIRIGNACO  MANUEL              1988   Adriatika Nuoto ssd         0'33"28  720,25
      14   CARELLA  DAVIDE                1988   Sport Club ssd - Bari       0'33"44  716,81
      15   ORSI  EUGENIO                  1987   XSporting ssd               0'36"36  659,24
      16   DI MODUGNO  STEFANO            1989   Ssd GP Modugno              0'37"22  644,01
      17   MAZZA  DAVIDE                  1987   Aquarius Piscina Canosa     0'38"04  630,13
      18   LUVERA  WALTER                 1988   Ranidae cssd                0'38"48  622,92
      19   GIARDINELLI  MATTEO            1987   New Olimpic ssd             0'41"53  577,17

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASALINO  ALESSIO              1986   Adriatika Nuoto ssd         0'27"58  883,97
       2   CLERI  ENEA                    1985   Aquatika ssd arl            0'28"74  848,30
       3   ROMANAZZI  STEFANO             1983   New Olimpic ssd             0'30"00  812,67
       4   GIANNONE  DARIO                1983   CUS Bari asd                0'30"43  801,18
       5   CAFAGNA  FEDELE                1983   Adriatika Nuoto ssd         0'30"61  796,47
           FANIGLIULO  DONATO             1983   Aquatika ssd arl            0'30"61  796,47
       7   LEZZI  CRISTIAN                1982   Muovi Lecce ssd             0'31"71  768,84
       8   SASSANELLI  DONATO             1984   CUS Bari asd                0'31"87  764,98
       9   GUIDO  MARCO                   1982   Muovi Lecce ssd             0'32"99  739,01
      10   CAMMARANO  ANTONIO             1985   Ssd GP Modugno              0'33"42  729,50
      11   BRATTA  ANTONIO                1982   Ssd GP Modugno              0'34"07  715,59
      12   PRIORE  MICHELE                1983   Sport Club ssd - Bari       0'34"30  710,79
      13   DE GENNARO  VINCENZO           1983   Planet Andria ssd           0'34"32  710,37
      14   GNAN  ROBERTO                  1982   Ssd GP Modugno              0'34"57  705,24
      15   ARDITO  ALESSANDRO             1985   Nuoto Giovinazzo ssd        0'35"59  685,02
      16   LIUZZI  FRANCESCO              1983   New Olimpic ssd             0'35"94  678,35
      17   PERRUCCI  NICOLA GRAZIANO      1983   Albatros S.C. ssd           0'36"06  676,10
      18   TARANTINO  GIUSEPPE            1982   Sport Club ssd - Bari       0'40"51  601,83
      19   FUMAI  ANTONIO                 1986   XSporting ssd               0'40"70  599,02
      20   L`ABBATE  LORENZO              1986   Airon Club Bio-Sport ssd    0'41"98  580,75
      21   VERNICE  ARTURO                1985   Adriatika Nuoto ssd         0'42"13  578,69
      22   ALLOGGIO  MICHELE              1984   CUS Bari asd                0'45"69  533,60
      23   TERLIZZI  GIACINTO             1982   Framarossport ssd           0'58"41  417,39

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE TULLIO  NICOLA              1977   Ssd GP Modugno              0'28"58  859,34
       2   ORO  VITO NICOLA               1980   Ssd GP Modugno              0'28"85  851,30
       3   DE SALVE  CRISTIAN             1978   Adriatika Nuoto ssd         0'30"84  796,37
       4   RENNA  VITO                    1979   Airon Club Bio-Sport ssd    0'33"83  725,98
       5   MASTRAPASQUA  PAOLO            1977   Ssd GP Modugno              0'34"74  706,97
       6   LADISA  FRANCESCO              1978   New Olimpic ssd             0'34"92  703,32
       7   RUGGIERO  MARCO CARMELO        1981   Pol Delfinia - S.Vito d.N   0'35"68  688,34
       8   DEL SOLE  IVAN                 1981   Sport Club ssd - Bari       0'35"99  682,41
       9   ZINGARELLI  MICHELE            1977   Planet Andria ssd           0'37"40  656,68
      10   DI MOLFETTA  BARTOLO           1977   Planet Andria ssd           0'37"66  652,15
      11   CARMAGNOLA  CARLO              1979   Nuova Pianeta Benessere     0'38"00  646,32
           DE PUNZIO  GIUSEPPE STEFANO    1977   Icos Sporting Club          0'38"00  646,32
      13   MASTRANGELO  ALBERTO           1977   Albatros S.C. ssd           0'38"55  637,09
      14   MESSINA  RUGGIERO              1979   Aquarius Piscina Canosa     0'40"08  612,77
      15   COSTANZA  IGNAZIO CLAUDIO      1977   CUS Bari asd                0'41"81  587,42
      16   SUSCO  GIACOMO                 1978   CUS Bari asd                0'42"67  575,58
      17   STEFANACHI  GIUSEPPE           1978   Sport Club ssd - Bari       0'44"57  551,04
      18   PACIOLLA  GIOVANNI             1980   New Olimpic ssd             0'51"94  472,85

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  IGOR               1972   Muovi Lecce ssd             0'29"45  856,03
       2   OLIVA  NICOLA                  1974   CUS Bari asd                0'31"10  810,61
       3   ZIZZI  MICHELE                 1973   Aquatika ssd arl            0'32"02  787,32
       4   BONATESTA  WILLIAM             1976   Fimco Sport ssd             0'33"30  757,06
       5   LOSETO  FRANCESCO              1973   New Olimpic ssd             0'33"34  756,15
       6   RIBATTI  GIUSEPPE              1972   Planet Andria ssd           0'34"37  733,49
       7   TODISCO  PAOLO DAVIDE          1974   Adriatika Nuoto ssd         0'34"85  723,39
       8   RATTA  ANDREA                  1973   Payton Bari asd             0'35"55  709,14
       9   VETRUGNO  MARCO                1973   Brindisi Nuoto              0'35"58  708,54
      10   DI PIERRO  DOMENICO            1976   Nuoto Giovinazzo ssd        0'36"28  694,87
      11   DALESIO  PIERFRANCESCO         1972   Dharmha ssd                 0'36"29  694,68
      12   FRACCHIOLLA  VINCENZO          1976   Ssd GP Modugno              0'39"16  643,77
      13   D`AVANZO  LEONARDO             1972   Planet Andria ssd           0'40"04  629,62
      14   FANIZZI  DANILO                1975   Icos Sporting Club          0'42"68  590,67
      15   PERRELLI  LUCA                 1972   Sport Club ssd - Bari       0'44"53  566,14
      16   CALIA  CRISTIANO               1976   Nuova Pianeta Benessere     0'48"07  524,44
      17   DENTAMARO  DARIO               1973   Sport Club ssd - Bari       0'49"12  513,23

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTEDORO  MARCO               1968   CUS Bari asd                0'32"01  808,18
       2   ROMITO  DONATO                 1970   Flipper Nuoto ssd           0'35"81  722,42
       3   BELLACICCO  VITO               1971   New Olimpic ssd             0'37"57  688,58
       4   MASTRANGELO  FRANCESCO         1969   Adriatika Nuoto ssd         0'38"13  678,47
       5   RENNA  NICOLA                  1970   Airon Club Bio-Sport ssd    0'40"24  642,89
       6   PIGNONE  DAVIDE                1968   CUS Bari asd                0'41"30  626,39
       7   BUONO  FABRIZIO                1968   CUS Bari asd                0'41"60  621,88
       8   ANTONACCI  GIOVANNI            1967   Ssd GP Modugno              0'43"77  591,04
       9   BELLACICCO  DONATO             1969   Adriatika Nuoto ssd         0'45"35  570,45
      10   PIROMALLI  MAURIZIO            1971   Aquarius Piscina Canosa     0'45"51  568,45
      11   CIOCCA  LUCA                   1971   Sport Club ssd - Bari       0'49"11  526,78
           SCARINGELLA  LUIGI             1970   Adriatika Nuoto ssd        Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORES  ANTONIO                1964   Asd Sottosopra - Brindisi   0'34"85  762,41
       2   PAGLIONICO  FRANCESCO          1963   Ssd GP Modugno              0'35"37  751,20
       3   MAGNIFICO  LUCIO               1962   CUS Bari asd                0'35"99  738,26
       4   VENETO  GAETANO                1963   Nuoto Giovinazzo ssd        0'36"93  719,47
       5   MASELLI  ROCCO                 1965   CUS Bari asd                0'41"61  638,55
       6   NAVAZIO  MARCO                 1965   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'41"96  633,22
       7   PAPA  GIOVANNI                 1965   CUS Bari asd                0'42"74  621,67
       8   RANIERI  LUIGI                 1965   CUS Bari asd                0'44"96  590,97

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINIERO  GIUSEPPE              1961   Ssd GP Modugno              0'33"07  828,55
       2   ALTINI  ALBERTO                1960   Ssd GP Modugno              0'41"12  666,34

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   Meridiana Nuoto - Taranto   0'35"02  814,39
       2   SAVOIA  GIUSEPPE               1952   Brindisi Nuoto              0'42"61  669,33
       3   GIOVETTI  BRUNO                1954   DNA Nadir asd               0'45"92  621,08
       4   LENA  ANTONIO NICOLA           1955   Asd Sottosopra - Brindisi   0'46"07  619,06
       5   CASSANO  ANGELO                1953   Brindisi Nuoto              0'48"48  588,28
       6   D`ALESSANDRO  MARIO            1954   Aquatika ssd arl            0'50"51  564,64

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIARRA  CARLO                 1951   Brindisi Nuoto              0'42"65  698,94
       2   BENEFICO  ANGELO               1949   Meridiana Nuoto - Taranto   0'45"23  659,08
       3   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   Molfetta Nuoto              1'10"67  421,82

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVEMINI  LIBERO              1944   Brindisi Nuoto              1'00"74  526,67
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 17'20"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS Bari asd               18'06"57  957,90
       2   BOCCUNI  ELIANA                1989   Mediterraneo Sp.- Taranto  26'33"69  653,09
       3   MARINELLI  ANNALISA            1990   Dharmha ssd                27'13"37  637,23
       4   DI FRANCO  VIVIANA             1988   Ssd GP Modugno             28'37"59  605,98
       5   MOSCHETTA  AGATA               1989   Framarossport ssd          35'37"80  486,87

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 17'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCARDI  MARIANNA             1982   Otrè ssd - Noci            24'31"67  712,63
       2   RODIO  TERESA ESTER            1984   Otrè ssd - Noci            30'29"54  573,24
       3   RELLA  ROSA                    1983   Ssd GP Modugno             30'33"35  572,05

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 17'34"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERRONE  MARICA                1979   Muovi Lecce ssd            24'18"47  722,75
       2   SCATIGNA  ANTONIA MARIA        1978   Aquatika ssd arl           25'55"65  677,60

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 17'51"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRUZZI  MATILDE              1973   Otrè ssd - Noci            21'52"52  816,19
       2   GAUDIO  PAOLA                  1972   Ssd GP Modugno             29'01"37  615,19

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 18'33"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTA  RAFFAELLA            1969   Aquatika ssd arl           21'15"53  872,80
       2   GOFFREDO  MARIA                1968   Ssd GP Modugno             29'00"87  639,50
       3   COSOLI  MARIA                  1967   Sport Club ssd - Bari      31'45"31  584,30

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 18'53"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
           CAMPA  PAOLA                   1964   Ssd GP Modugno             Ritirata    0,00

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25       
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDONE  ANTONELLO             1994   Otrè ssd - Noci            21'22"63  0,00
       2   QUARANTA  VITTORIANO           1992   New Olimpic ssd            26'07"18  0,00

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 16'06"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SELICATO  SERGIO               1988   Icos Sporting Club         21'51"89  736,45
       2   GALASSO  GIANVITO              1988   CUS Bari asd               22'45"56  707,50
       3   ORSI  EUGENIO                  1987   XSporting ssd              23'34"89  682,84

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 16'12"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SELICATO  MARCO                1984   Icos Sporting Club         20'00"93  809,96
       2   NOTARNICOLA  ANGELO DOMENICO   1983   Otrè ssd - Noci            20'41"00  783,81
       3   CARONE  NICOLA                 1982   Ranidae cssd               21'03"34  769,95
       4   VENEZIANI  FRANCESCO VALERIO   1983   CUS Bari asd               22'37"29  716,66
       5   ALLOGGIO  MICHELE              1984   CUS Bari asd               24'00"00  675,49
       6   D`ANTINI  PIETRO               1986   Ranidae cssd               26'20"22  615,55
       7   GIANNONE  FABRIZIO             1982   Muovi Lecce ssd            28'48"28  562,82
       8   DE CARLO  SALVATORE            1984   Otrè ssd - Noci            29'43"50  545,39
       9   TERLIZZI  GIACINTO             1982   Framarossport ssd          36'45"03  441,13

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 16'11"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLO  DAVIDE                1979   Muovi Lecce ssd            20'51"23  776,31
       2   COLLETTA  DEVID                1979   Fimco Sport ssd            21'13"73  762,59
       3   SUSCO  GIACOMO                 1978   CUS Bari asd               21'51"93  740,39
       4   CURIONE  PASQUALE              1977   Otrè ssd - Noci            22'10"07  730,29
       5   MESSINA  RUGGIERO              1979   Aquarius Piscina Canosa    24'10"38  669,71
       6   D`ONGHIA  GRAZIANO             1979   Otrè ssd - Noci            24'49"84  651,98
       7   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   Mediterraneo Sp.- Taranto  25'06"56  644,74
       8   FANFANI  LEANDRO               1977   Flipper Nuoto ssd          25'25"73  636,64

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 16'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SURIANO  ALESSANDRO            1975   Planet Andria ssd          20'35"74  798,40
       2   ANTELMI  IVANO                 1972   Ssd GP Modugno             22'11"23  741,13
       3   DALESIO  PIERFRANCESCO         1972   Dharmha ssd                22'22"42  734,96
       4   GUARINO GRIMALDI  LUCA         1974   New Olimpic ssd            22'28"96  731,39
       5   CIPOLLA  ROBERTO               1975   Accademia Nuoto  Barletta  22'33"25  729,07
       6   CARPARELLI  NICOLA             1974   Otrè ssd - Noci            22'42"62  724,06
       7   ZACCARIA  FRANCESCO            1976   Icos Sporting Club         22'43"13  723,79
       8   PANSINI GIUSEPPE FABIO         1974   Nuoto Giovinazzo ssd       23'07"04  711,31
       9   ZONGOLO  PAOLO                 1972   Muovi Lecce ssd            24'04"94  682,81
      10   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   Asd Sottosopra - Brindisi  24'07"71  681,50
      11   LUCE  RAIMONDO                 1972   Accademia Nuoto  Barletta  24'46"28  663,82
      12   CALIANDRO  ANTONIO             1976   Sport Club ssd - Bari      26'43"04  615,47
      13   TONDI  ANTONIO                 1972   Muovi Lecce ssd            28'12"41  582,97
      14   GRECO MIANI  MARCELLO          1973   Ssd GP Modugno             30'39"39  536,38

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 16'48"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATACCHIO  CORRADO             1968   Payton Bari asd            20'01"56  838,91
       2   MICUNCO  NICOLA                1971   Payton Bari asd            21'12"47  792,16
       3   RESTA  GIANVITO COSIMO         1970   Otrè ssd - Noci            23'02"51  729,11
       4   MARIO  ANTONIO                 1968   Otrè ssd - Noci            24'48"87  677,02
       5   CIOFFI  UGO                    1971   Aquatika ssd arl           25'22"73  661,97
       6   CAPRIOLI  ALESSANDRO           1970   Muovi Lecce ssd            25'55"85  647,88
       7   ZAGARIA  SAVERIO               1970   Planet Andria ssd          26'14"82  640,07
       8   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   Ssd GP Modugno             26'31"47  633,38
       9   SCARASCIULLI  LUIGI            1968   Ssd GP Modugno             26'40"81  629,68
      10   LIPPOLIS  DOMENICO             1970   Otrè ssd - Noci            31'42"29  529,89

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 17'17"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  FRANCESCO               1965   Icos Sporting Club         22'14"80  777,41
       2   SANTUCCI  GIUSEPPE             1964   Icos Sporting Club         23'17"95  742,29
       3   MEMBOLA  GIOVANNI              1964   Asd Sottosopra - Brindisi  23'24"01  739,09
       4   MOLFETTA  PAOLO                1965   Asd Sottosopra - Brindisi  24'10"94  715,18
       5   GENTILE  GIUSEPPE              1965   Ssd GP Modugno             25'28"80  678,76
       6   MONTANARO  GIOVANNI            1963   Otrè ssd - Noci            26'39"80  648,64
       7   ANGELINI  MODESTO              1966   Otrè ssd - Noci            26'55"05  642,51
       8   GRECO MIANI  NICOLA            1962   Ssd GP Modugno             27'14"83  634,74
       9   VITA  VITO GIAMPAOLO           1963   Pol Delfinia - S.Vito d.N  27'41"84  624,42

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 18'03"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MISCEO  ANDREA                 1958   Aquatika ssd arl           21'28"14  840,78
       2   NATALI  GABRIELE               1957   Aquatika ssd arl           22'33"59  800,12
       3   MELE  RICCARDO                 1958   Muovi Lecce ssd            23'27"56  769,44
       4   DE GENNARO  FRANCESCO MARIA    1961   Nuoto Giovinazzo ssd       23'54"21  755,15
       5   PICCININI  FRANCESCO           1961   Framarossport ssd          24'17"47  743,10
       6   RUBINO  GIAMBATTISTA           1961   New Olimpic ssd            27'52"30  647,63
       7   TROTOLO  MARCELLO              1959   Asd Sottosopra - Brindisi  28'17"73  637,93
       8   VALROSSO  GIULIO               1959   Ssd GP Modugno             29'01"67  621,84
       9   GALANTE  FRANCESCO             1960   Blue & Isola Verde ssd     29'43"37  607,30
      10   CUSANNO  CATALDO               1960   Ssd GP Modugno             32'01"97  563,51

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base : 19'59"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  SABINO                  1949   Ssd GP Modugno             28'39"90  697,15

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70     Tempo Base : 21'51"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   Ssd GP Modugno             27'30"08  794,66
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'59"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATERA  PAOLA                  1982   Adriatika Nuoto ssd         5'36"72  888,75
       2   VALENTINO  CHIARA              1983   Adriatika Nuoto ssd         6'46"28  736,59
       3   DE PANDIS  SIMONA              1983   Muovi Lecce ssd             6'58"32  715,39
       4   CIOCCA  MADDALENA              1983   Sport Club ssd - Bari       7'11"75  693,13
       5   PICCIALLO  SILVIA              1985   Sport Club ssd - Bari       8'31"01  585,62
       6   DAGOSTINO  GIUSEPPINA          1984   Ssd GP Modugno              8'33"20  583,13

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  5'23"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNOTTI  ALESSANDRA          1967   Fimco Sport ssd             7'36"54  707,61

        400 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLI  MARCO                1993   New Olimpic ssd             5'01"28  0,00
       2   NICASSIO  ANGELO               1993   Adriatika Nuoto ssd         6'18"60  0,00
       3   GALANTINO  ALESSIO             1993   Nuoto Giovinazzo ssd        6'35"00  0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCINNO  LUCA                 1990   Fimco Sport ssd             4'42"40  947,73
       2   DOLLA  JUNIORALBERTO           1989   Adriatika Nuoto ssd         5'10"09  863,10
       3   ARDITO  LORENZO                1987   Ssd GP Modugno              5'26"69  819,25
       4   DIGIROLAMO  DOMINGO            1990   Adriatika Nuoto ssd         6'08"05  727,18

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'28"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMORUSO  PASQUALE              1984   XSporting ssd               5'57"72  751,59
       2   ROMITO  MARCO                  1985   New Olimpic ssd             6'08"21  730,18
       3   VINCI  BENEDETTO               1986   Icos Sporting Club          6'20"11  707,32
       4   TARANTINO  NICOLA              1986   Sport Club ssd - Bari       6'34"56  681,42
       5   BARILE  VITO                   1985   New Olimpic ssd             7'03"12  635,42

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'36"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTOSA  ANGELO                1978   Accademia Nuoto  Barletta   6'09"16  747,86
       2   CURIONE  PASQUALE              1977   Otrè ssd - Noci             6'31"38  705,40
       3   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   New Olimpic ssd             6'42"31  686,24

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'36"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SERIO  DOMENICO FABRIZIO    1973   Payton Bari asd             5'28"87  839,85
       2   CAMPANILE  GIANLUCA            1976   Dharmha ssd                 5'57"60  772,37
       3   ARBORE  ANTONIO                1976   Ssd GP Modugno              6'50"20  673,33
       4   CAFAGNA  RUGGIERO              1976   Accademia Nuoto  Barletta   7'25"20  620,40

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'44"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCHIA  GIORGIO               1969   CUS Bari asd                5'34"59  850,00
       2   COLAVITTO  MARCELLO            1968   Adriatika Nuoto ssd         6'36"16  717,89
       3   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   New Olimpic ssd             8'19"39  569,49

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  4'53"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNETTA  LUIGI                1962   Ssd GP Modugno              6'05"77  802,99
       2   COLONNA  GIANPIERO             1966   Payton Bari asd             7'22"64  663,54

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'10"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NESTA  LUIGI                   1961   Ssd GP Modugno              8'33"47  604,81
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'21"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATI  VALENTINA              1985   CUS Bari asd                2'58"70  792,89
       2   MELIKHOVA  EKATERINA           1986   DNA Nadir asd               3'21"38  703,60
       3   SIMONE  ILARIA                 1985   Adriatika Nuoto ssd         4'53"01  483,57

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'23"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANSONETTI  FLAVIA             1977   Icos Sporting Club          3'13"77  739,90

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  3'08"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALE  VALERIA                1952   Brindisi Nuoto              4'37"87  678,19

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPRIANI  STEFANO CROCE        1994   Ssd GP Modugno              2'19"67  0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  FRANCESCO           1988   Airon Club Bio-Sport ssd    2'18"75  877,84
       2   ROSELLI  MICHELE               1991   Dharmha ssd                 3'00"41  675,13
       3   GIARDINELLI  MATTEO            1987   New Olimpic ssd             3'59"23  509,13

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'03"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOLLE  STEFANO                 1985   Icos Sporting Club          2'13"10  927,95
       2   TARANTINO  NICOLA              1986   Sport Club ssd - Bari       3'03"88  671,69
       3   SELICATO  MARCO                1984   Icos Sporting Club          3'04"60  669,07
       4   ARDITO  ALESSANDRO             1985   Nuoto Giovinazzo ssd        3'06"83  661,08
       5   RECCHIA  ANGELO                1982   Icos Sporting Club          3'45"04  548,84

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'04"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE TULLIO  NICOLA              1977   Ssd GP Modugno              2'25"92  855,81
       2   BOVE  GIUSEPPE                 1981   Planet Andria ssd           3'11"70  651,43

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'06"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUADALUPI  LUCA                1972   Asd Sottosopra - Brindisi   2'46"96  758,56
       2   GUARINO GRIMALDI  LUCA         1974   New Olimpic ssd             3'07"65  674,93
       3   CAMPANELLA  ANTONIO            1975   DNA Nadir asd               3'12"13  659,19
       4   MONGELLI  SIMONE               1973   Aquatika ssd arl            3'16"48  644,59
       5   RONCO  MASSIMO                 1973   Adriatika Nuoto ssd         3'29"66  604,07
       6   LAMANNA  GIUSEPPE              1973   Aquatika ssd arl            3'36"52  584,93
           SIMONETTI  SERGIO              1974   Ssd GP Modugno             Squalif.    0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'10"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPILOTROS  MARINO              1971   CUS Bari asd                2'41"21  808,70
       2   VITTORIONE  ANDREA             1970   Adriatika Nuoto ssd         3'45"32  578,60

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'15"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   Airon Club Bio-Sport ssd    3'47"28  598,07
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELATO  CLAUDIA                1992   Sport Club ssd - Bari       2'42"66  0,00
       2   BARILE  SIMONA                 1993   XSporting ssd               2'55"31  0,00
       3   LENOCI  MONICA                 1992   Dharmha ssd                 3'26"04  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'17"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS Bari asd                2'31"63  906,42
       2   LA SELVA  LAURA                1991   Airon Club Bio-Sport ssd    2'42"43  846,15
       3   MASTANDREA  MARIA              1987   Adriatika Nuoto ssd         2'46"12  827,35
       4   CALABRESE  SARA                1987   XSporting ssd               2'51"41  801,82
       5   ROTONDO  ROBERTA GIULIA        1991   Ssd GP Modugno              3'14"17  707,83
       6   POLISENO  GIOVANNA             1991   Sport Club ssd - Bari       3'17"31  696,57
       7   LASORSA  MARIELLA              1987   Nuoto Giovinazzo ssd        3'18"05  693,97
       8   GIUSTINO  ILARIA               1990   Ranidae cssd                3'18"43  692,64
       9   MONTRONE  ANNA                 1991   Ranidae cssd                3'21"52  682,02
      10   DI GIUSEPPE  ASSUNTA SAMANTHA  1990   New Olimpic ssd             3'29"01  657,58

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PANDIS  ELISA               1986   Adriatika Nuoto ssd         2'45"84  831,46
       2   CAPUTO  ALESSANDRA             1982   Sport Club ssd - Bari       3'05"07  745,07
       3   MEGOZZI  SIMONA                1983   Adriatika Nuoto ssd         3'05"58  743,02
       4   DE CANDIA  CINZIA              1983   Ssd GP Modugno              3'07"85  734,04
       5   LAUDADIO  FRANCESCA            1984   New Olimpic ssd             3'10"81  722,66
       6   MAGNO  CATERINA                1986   Adriatika Nuoto ssd         3'11"82  718,85
       7   BOCCARDI  MARIANNA             1982   Otrè ssd - Noci             3'21"54  684,18
       8   NETTIS  PATRIZIA               1982   Adriatika Nuoto ssd         3'31"91  650,70
       9   PRIORE  LAVINIA                1985   Sport Club ssd - Bari       3'37"31  634,53
      10   SIANO  CLAUDIA                 1985   Adriatika Nuoto ssd         3'43"01  618,31
      11   PICCIALLO  SILVIA              1985   Sport Club ssd - Bari       4'06"69  558,96
           CASSIANO  ILARIA               1984   Pol Centrosport Brindisi   Squalif.    0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'20"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBATANTUONO  VALENTINA        1978   Ssd GP Modugno              2'52"69  810,70
       2   DE VIETRO  GIORGIA             1978   Ssd GP Modugno              3'31"69  661,34
       3   MANFREDI  CRISTIANA            1981   Muovi Lecce ssd             3'36"46  646,77
       4   BASILIO  ROBERTA               1981   New Olimpic ssd             3'39"86  636,77

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMERARO  ANTONELLA            1973   Aquatika ssd arl            3'04"98  775,22
       2   CUPERTINO  GRAZIA              1976   Icos Sporting Club          3'25"02  699,44
       3   PESCE  MARIA                   1973   Ssd GP Modugno              3'45"23  636,68
           TROILO  ENZA                   1975   Ranidae cssd               Squalif.    0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI TANO  ITALIA                1967   Icos Sporting Club          3'30"80  705,31

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'33"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IURILLI  BARBARA MICHELA       1965   Nuoto Giovinazzo ssd        4'07"93  617,35
       2   SCARONGELLA  PAOLA             1966   Adriatika Nuoto ssd         4'09"34  613,86
       3   MAZZONE  AGATA                 1966   Adriatika Nuoto ssd         4'14"48  601,46
       4   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   DNA Nadir asd               4'43"48  539,93

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AUGENTI  VITO                1993   CUS Bari asd                2'15"92  0,00
       2   CARAMIA  LEONARDO              1992   Aquatika ssd arl            2'36"64  0,00
       3   NICASSIO  ANGELO               1993   Adriatika Nuoto ssd         3'09"31  0,00
       4   MINOIA GIUSEPPE                1993   Nuoto Giovinazzo ssd        3'11"68  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRIPPOLI  CATALDO             1987   Ssd GP Modugno              2'34"33  791,81
       2   DIMATTIA  RAFFAELE             1990   Nuova Pianeta Benessere     2'46"23  735,13
       3   PIGNATELLI  GIACOMO            1987   Nuoto Giovinazzo ssd        3'00"64  676,48
       4   COLAIEMMA  VITTORIO            1988   Adriatika Nuoto ssd         3'37"31  562,33

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARONE  NICOLA                 1982   Ranidae cssd                2'49"58  722,14

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'05"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSA  ROBERTO                1977   Aquatika ssd arl            2'41"96  772,29
       2   BARBUTO  NICOLO`               1979   Vigor Nuoto Brindisi asd    2'53"55  720,71
       3   NITTI  SABINO                  1981   Otrè ssd - Noci             3'01"53  689,03
       4   TORTOSA  ANGELO                1978   Accademia Nuoto  Barletta   3'01"66  688,54
       5   DI MOLFETTA  BARTOLO           1977   Planet Andria ssd           3'10"87  655,32
       6   LIPPOLIS  GIUSEPPE             1981   Otrè ssd - Noci             3'19"27  627,69
       7   STEFANACHI  GIUSEPPE           1978   Sport Club ssd - Bari       3'46"86  551,35

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   Nuova Pianeta Benessere     2'30"52  848,86
       2   SPAGNOLO  SAVERIO              1976   Ssd GP Modugno              2'47"17  764,31
       3   SCHENA  FRANCO                 1976   New Olimpic ssd             3'02"76  699,11
       4   BARLETTA  ANGELO               1973   CUS Bari asd                3'04"48  692,60
       5   FRACCHIOLLA  VINCENZO          1976   Ssd GP Modugno              3'36"18  591,04
       6   SIANO  ANTONIO                 1975   Adriatika Nuoto ssd         4'23"62  484,67

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORELLI  MAURIZIO             1970   Accademia Nuoto  Barletta   2'55"39  751,01
       2   PELLEGRINI  FULVIO             1971   Nuoto Castellana ssd        3'26"64  637,44
       3   NACCI  MAURIZIO                1971   Sport Club ssd - Bari       3'30"49  625,78
       4   COLAVITTO  MARCELLO            1968   Adriatika Nuoto ssd         3'32"24  620,62

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SIENA  GIOVANNI             1966   Vigor Nuoto Brindisi asd    4'06"67  549,68

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'22"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGLIA  ANTONIO                1958   Aquatika ssd arl            3'06"97  760,71
       2   NESTA  LUIGI                   1961   Ssd GP Modugno              3'48"13  623,46
       3   GAMBA  MAURIZIO                1960   Ssd GP Modugno              4'03"06  585,16
       4   PALUMBO  GIOVANNI              1960   XSporting ssd               4'13"73  560,56

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'41"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMATO  MICHELE                1950   XSporting ssd               5'37"45  478,68
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'44"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS Bari asd                                   1'57"03  893,70
                         Sardelli  Alessandro                1989
                         Pansini  Enrico                     1991
                         Bisceglia  Enrico                   1991
                         Parisi  Giorgio                     1990
               2     Ssd GP Modugno                                 2'01"96  857,58
                         Strippoli  Cataldo                  1987
                         Ardito  Lorenzo                     1987
                         Oro  Vito Nicola                    1980
                         La Gioia  Oronzo                    1991
               3     Adriatika Nuoto ssd                            2'02"39  854,56
                         De Ronzi  Fabrizio                  1990
                         Dolla  Junioralberto                1989
                         Zazzera  Dario                      1989
                         Degirolamo  Vito                    1989
               4     Nuoto Giovinazzo ssd                           2'20"70  743,35
                         Pignatelli  Giacomo                 1987
                         Pisani  Paolo                       1988
                         Ardito  Alessandro                  1985
                         Napoletano Vincenzo                 1990
               5     Ranidae cssd                                   2'21"98  736,65
                         Diana  Vito                         1990
                         Frontino  Fabio Fortunato           1988
                         Cudia  Mario                        1987
                         Luvera  Walter                      1988
               6     XSporting ssd                                  2'27"16  710,72
                         Orsi  Eugenio                       1987
                         Scannicchio  Davide                 1991
                         Fumai  Antonio                      1986
                         De Marco  Nunzio Piero              1988
               7     Icos Sporting Club                             2'34"14  678,54
                         Conte  Giuseppe                     1991
                         Lacialamella  Luigi                 1987
                         D`errico  Antonio                   1989
                         Taurino  Daniele                    1989
               8     Sport Club ssd - Bari                          2'36"61  667,84
                         Priore  Michele                     1983
                         Tarantino  Nicola                   1986
                         Carella  Davide                     1988
                         Masino  Fabio                       1989
               9     New Olimpic ssd                                2'38"03  661,84
                         Decaro  Rocco                       1987
                         Balenzano  Leonardo                 1988
                         Poli  Giuseppe                      1987
                         Barile  Vito                        1985

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'44"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Adriatika Nuoto ssd                            2'01"17  859,70
                         Altamura  Michele                   1988
                         Verri  Antonio                      1986
                         Casalino  Alessio                   1986
                         Cafagna  Fedele                     1983
               2     Muovi Lecce ssd                                2'01"47  857,58
                         Bianco  Andrea                      1987
                         Lezzi  Cristian                     1982
                         Carrozzo  Terenzio                  1985
                         Napolitano  Igor                    1972
               3     Nuova Pianeta Benessere                        2'01"54  857,08
                         Giordano  Giuseppe                  1976
                         Dimattia  Raffaele                  1990
                         Dinardo  Fabrzio                    1988
                         Petrara  Domenico                   1987
               4     CUS Bari asd                                   2'06"29  824,85
                         Favia  Antonio                      1990
                         Giannone  Dario                     1983
                         Oliva  Nicola                       1974
                         Verrocchi  Valerio                  1986
               5     Ssd GP Modugno                                 2'06"98  820,37
                         Tancredi  Antonio                   1985
                         Cavalluzzi  Paolo                   1980
                         De Tullio  Nicola                   1977
                         Boccianti  Roberto                  1982
               6     New Olimpic ssd                                2'07"61  816,32
                         Ladisa  Sergio                      1982
                         Mariano  Italo Giovanni             1972
                         Romanazzi  Stefano                  1983
                         Franchini  Andrea                   1988
               7     Aquatika ssd arl                               2'08"57  810,22
                         Minosa  Roberto                     1977
                         Cardone  Gennaro                    1985
                         Cleri  Enea                         1985
                         Pirelli  Gabriele                   1978
               8     Pol Centrosport Brindisi                       2'08"80  808,77
                         Petrugno  Bruno                     1987
                         Ruggiero  Francesco                 1988
                         Crudo  Daniele                      1983
                         Andriola  Marco                     1984
               9     Vigor Nuoto Brindisi asd                       2'25"74  714,77
                         Barbuto  Nicolo`                    1979
                         Miccolis  Walter                    1978
                         Maggiore  Cosimo                    1980
                         Barbuto  Pieluigi                   1973
              10     Otrè ssd - Noci                                2'28"02  703,76
                         Lippolis  Giuseppe                  1981
                         Nitti  Sabino                       1981
                         Curione  Pasquale                   1977
                         Resta  Gianvito Cosimo              1970
              11     Sport Club ssd - Bari                          2'45"11  630,91
                         Stefanachi  Giuseppe                1978
                         Coviello  Giuseppe Marcello         1971
                         Scottoni  Marco                     1984
                         Caliandro  Antonio                  1976

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'48"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS Bari asd                                   2'03"22  878,10
                         Montedoro  Marco                    1968
                         Macchia  Giorgio                    1969
                         Spilotros  Marino                   1971
                         Barletta  Donato                    1975
               2     Aquatika ssd arl                               2'14"61  803,80
                         Galiano  Roberto                    1972
                         Dilonardo  Tommaso                  1970
                         Mongelli  Simone                    1973
                         Lamanna  Giuseppe                   1973
               3     Ssd GP Modugno                                 2'22"36  760,04
                         Spagnolo  Saverio                   1976
                         Ceglia  Marcello Vincenzo           1975
                         Magnanimo  Giovanni                 1978
                         Caldarola  Antonio                  1970
               4     New Olimpic ssd                                2'23"25  755,32
                         Schena  Franco                      1976
                         Frigerio  Alessandro                1973
                         Loseto  Francesco                   1973
                         Montrone Stefano                    1977
               5     XSporting ssd                                  2'24"54  748,58
                         Maiorano  Antonio                   1980
                         Boschetti  Marco                    1972
                         Amoruso  Pasquale                   1984
                         De Filippis  Antonio Giuseppe       1967
               6     Muovi Lecce ssd                                2'29"88  721,91
                         Cavallo  Davide                     1979
                         Zongolo  Paolo                      1972
                         Lombardo  Angelo Luca               1981
                         Tondi  Antonio                      1972
               7     Accademia Nuoto  Barletta                      2'31"70  713,25
                         Giorelli  Maurizio                  1970
                         Galantino  Angelo                   1957
                         Cipolla  Roberto                    1975
                         Luce  Raimondo                      1972
               8     Adriatika Nuoto ssd                            2'33"00  707,19
                         De Salve  Cristian                  1978
                         Pinto  Gianpaolo                    1978
                         Vittorione  Andrea                  1970
                         Tagliente  Domenico                 1975
                     Sport Club ssd - Bari                          Squalificati
                         Nacci  Maurizio                     1971
                         Fanelli  Gaetano                    1970
                         Perrelli  Luca                      1972
                         Alberga Vito                        1972

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'54"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Ssd GP Modugno                                 2'13"75  855,70
                         Paglionico  Francesco               1963
                         Ciniero  Giuseppe                   1961
                         Cagnetta  Luigi                     1962
                         Campobasso  Beniamino               1960
               2     CUS Bari asd                                   2'20"35  815,46
                         Lovascio  Dario                     1962
                         Barletta  Angelo                    1973
                         Bux  Emanuele                       1960
                         Rega  Michele                       1961
               3     Adriatika Nuoto ssd                            2'45"77  690,41
                         Colavitto  Marcello                 1968
                         De Benedittis  Arturo Miguel        1963
                         Casazza  Maurizio                   1959
                         Nocco  Marino                       1970
               4     New Olimpic ssd                                2'57"63  644,32
                         Dipinto  Nicola                     1966
                         Furio  Massimo                      1969
                         Caputi Iambrenghi  Francesco        1965
                         Porcelli  Francesco                 1959
               5     Muovi Lecce ssd                                3'18"18  577,51
                         Mele  Riccardo                      1958
                         Petracca  Antonio Giuseppe          1962
                         Caprioli  Alessandro                1970
                         Lojodice  Paolo                     1965

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'05"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     XSporting ssd                                  3'15"40  643,14
                         Damato  Michele                     1950
                         Palumbo  Giovanni                   1960
                         Boezio  Francesco                   1960
                         Licciulli  Vitantonio               1952

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M280-319        Tempo Base :  2'21"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Ssd GP Modugno                                 3'30"30  674,94
                         Ricci  Sabino                       1949
                         Massaro  Vitantonio                 1950
                         Boccianti  Pietro Antonio Maria     1945
                         Spaccavento  Domenico               1940

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119        Tempo Base :  2'02"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     XSporting ssd                                  2'36"25  782,59
                         Calabrese  Sara                     1987
                         Roggia Sara                         1988
                         Di Santo  Ilaria                    1988
                         Barile  Ilaria                      1989
               2     Adriatika Nuoto ssd                            2'44"38  743,89
                         Perrone  Giulia                     1991
                         Magno  Caterina                     1986
                         Giuliani Valentina                  1991
                         Ignazzi  Cinzia                     1986
               3     CUS Bari asd                                   2'48"06  727,60
                         Longobardi  Mariapia                1989
                         Maffei  Paola                       1989
                         Serafino  Rita                      1988
                         Lorusso  Feliciana                  1990
               4     Sport Club ssd - Bari                          2'53"65  704,18
                         Savini Annalisa                     1987
                         Picciallo  Silvia                   1985
                         Ciocca  Maddalena                   1983
                         Poliseno  Giovanna                  1991
               5     Ssd GP Modugno                                 2'56"40  693,20
                         Rotondo  Roberta Giulia             1991
                         Liso  Claudia                       1988
                         Dagostino  Giuseppina               1984
                         De Candia  Cinzia                   1983
               6     New Olimpic ssd                                3'07"24  653,07
                         Di Giuseppe  Assunta Samantha       1990
                         Porcelli  Graziella                 1986
                         Bianco  Marina                      1988
                         Nardulli  Maria Teresa              1988

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'03"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Adriatika Nuoto ssd                            2'22"49  863,92
                         Mastandrea  Maria                   1987
                         Patera  Paola                       1982
                         De Pandis  Elisa                    1986
                         Megozzi  Simona                     1983
               2     Ssd GP Modugno                                 2'29"68  822,42
                         Abbatantuono  Valentina             1978
                         Ferrara  Alessandra                 1976
                         Di Bari  Delia                      1988
                         De Vietro  Giorgia                  1978
               3     Muovi Lecce ssd                                2'36"31  787,54
                         Giurgola  Daniela Bernadette        1976
                         Massaro  Lucia                      1979
                         De Pandis  Simona                   1983
                         Lariccia  Elisabetta                1983
               4     Icos Sporting Club                             2'40"01  769,33
                         Cupertino  Grazia                   1976
                         Barbaro  Pierangela                 1984
                         Sansonetti  Flavia                  1977
                         Donnaloia  Gabriella                1985
               5     CUS Bari asd                                   2'41"89  760,39
                         Tremola  Valentina                  1986
                         Zerbinotti  Rosalba                 1980
                         Rosati  Valentina                   1985
                         Montrone  Caterina                  1987
               6     Sport Club ssd - Bari                          2'46"32  740,14
                         Caputo  Alessandra                  1982
                         Priore  Lavinia                     1985
                         Tarantini  Cinzia                   1980
                         Martino  Mariangela                 1978
               7     Ranidae cssd                                   2'51"49  717,83
                         Giustino  Ilaria                    1990
                         Pavone  Paola                       1975
                         Montrone  Anna                      1991
                         Troilo  Enza                        1975
               8     New Olimpic ssd                                2'59"30  686,56
                         Basilio  Roberta                    1981
                         Capotorto  Claudia                  1984
                         Talpo  Federica                     1968
                         Minunno  Gilda                      1977

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'07"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatika ssd arl                               2'35"82  815,49
                         Semeraro  Antonella                 1973
                         Bello  Rosanna                      1980
                         Perrotta  Raffaella                 1969
                         De Iudicibus  Giustina              1970
               2     New Olimpic ssd                                2'39"24  797,98
                         Laudadio  Francesca                 1984
                         Bussola  Iolanda                    1974
                         Costanza  Angela                    1968
                         Argentieri  Maria Pia               1978
               3     Adriatika Nuoto ssd                            2'50"94  743,36
                         Petrosillo  Palma                   1968
                         Pavone  Lucilla Patrizia            1968
                         Nettis  Patrizia                    1982
                         Lessi  Simona                       1973
               4     CUS Bari asd                                   2'56"07  721,70
                         Mattia  Stefania                    1974
                         Venafra  Raffaella                  1966
                         Loiacono  Rossella                  1986
                         Romanini  Stefania Iris             1978
               5     Nuoto Giovinazzo ssd                           3'18"10  641,44
                         Iurilli  Barbara Michela            1965
                         Modugno  Elisabetta                 1975
                         Lasorsa  Mariella                   1987
                         Romeo  Anna                         1959
               6     XSporting ssd                                  3'27"07  613,66
                         Greco  Rosanna                      1958
                         Giacalone  Valentina                1979
                         Loiudice  Isabella                  1971
                         Caldarola  Anna                     1980
               7     Sport Club ssd - Bari                          3'32"19  598,85
                         Menghini Barbara                    1973
                         Franchini  Tiziana                  1974
                         Cosoli  Maria                       1967
                         Liddi  Maria                        1978

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239        Tempo Base :  2'15"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Asd Sottosopra - Brindisi                      2'47"28  811,87
                         Di Giulio  Marzia                   1956
                         Carano  Annamaria                   1965
                         Senafe`  Maria                      1971
                         Allegrini  Adriana                  1955
               2     Adriatika Nuoto ssd                            3'18"06  685,70
                         Mazzone  Agata                      1966
                         Dirella  Grazia                     1966
                         Palumbo  Ornella                    1965
                         Scarongella  Paola                  1966
               3     Ssd GP Modugno                                 3'46"22  600,34
                         Labellarte  Paola                   1963
                         Padellaro Libertino  Ondina         1965
                         Gaudio  Paola                       1972
                         Campa  Paola                        1964
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARDITO  MIRIANA                1994   Nuoto Castellana ssd        1'10"87  0,00
       2   NIGRI  FRANCESCA MARIA         1993   Acsd Pentotary - Foggia     1'12"93  0,00
       3   BIANCO  VITTORIA               1995   DNA Nadir asd               1'14"03  0,00
       4   BARILE  SIMONA                 1993   XSporting ssd               1'18"42  0,00
       5   CAMPANELLA  VALENTINA          1994   Nuoto Castellana ssd        1'27"65  0,00
       6   STRIPPOLI  CAMILLA             1994   DNA Nadir asd               1'31"16  0,00
       7   RITOSSA  GIULIA                1993   CUS Bari asd                1'35"97  0,00
       8   LENOCI  MONICA                 1992   Dharmha ssd                 1'42"11  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERARDI  ELENA                 1991   Icos Sporting Club          1'15"46  851,84
       2   CALABRESE  SARA                1987   XSporting ssd               1'17"96  824,53
       3   DI SANTO  ILARIA               1988   XSporting ssd               1'20"15  802,00
       4   BARILE  ILARIA                 1989   XSporting ssd               1'21"27  790,94
       5   TORNEO  ROBERTA                1990   Payton Bari asd             1'22"99  774,55
       6   FATO  MARTINA                  1991   Nuoto Castellana ssd        1'24"22  763,24
       7   D`ALFONSO  SIMONA              1987   XSporting ssd               1'24"51  760,62
       8   MONTEMURRO  LUISA              1990   Albatros S.C. ssd           1'29"25  720,22
       9   LORUSSO  FELICIANA             1990   CUS Bari asd                1'32"83  692,45
      10   ATTANASI  ELISA                1988   Fimco Sport ssd             1'37"11  661,93
      11   LIACI  VANESSA                 1988   Icos Sporting Club          1'38"10  655,25
      12   CHIAFELE  GIOVANNA             1991   Otrè ssd - Noci             1'39"08  648,77
      13   LOVECCHIO  ROSA                1990   Adriatika Nuoto ssd         1'41"49  633,36
      14   LOCAFARO  SIMONA               1987   Airon Club Bio-Sport ssd    1'42"41  627,67
      15   LEOCI  FRANCESCA               1987   Brindisi Nuoto              1'46"90  601,31
      16   GARZARELLI  VALERIA            1989   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'46"99  600,80
      17   BIANCO  MARINA                 1988   New Olimpic ssd             1'55"93  554,47

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PANDIS  ELISA               1986   Adriatika Nuoto ssd         1'18"75  815,62
       2   CATALANO  GABRIELLA            1983   Muovi Lecce ssd             1'31"34  703,20
       3   RAGONE  ORSOLA                 1983   Nuova Pianeta Benessere     1'32"17  696,86
       4   CASCELLA  ANTONIA              1982   Accademia Nuoto  Barletta   1'46"44  603,44
       5   CARINGELLA  MARIA              1983   Sport Club ssd - Bari       1'52"52  570,83
       6   LOIACONO  ELEONORA             1986   XSporting ssd               1'53"16  567,60

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   New Olimpic ssd             1'25"44  773,29
       2   LEGROTTAGLIE  GRAZIA           1977   Asd Piscina Impero          1'31"42  722,71
       3   MASSARO  LUCIA                 1979   Muovi Lecce ssd             1'33"08  709,82
       4   MOLFETTA  ADELAIDE             1979   Asd Sottosopra - Brindisi   1'33"47  706,86
       5   ERRICO  STEFANIA               1977   Asd Piscina Impero          1'38"60  670,08
       6   COLUCCI  VINCENZA              1980   Asd Piscina Impero          2'02"12  541,03

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSSOLA  IOLANDA               1974   New Olimpic ssd             1'24"44  791,92
       2   GARGIULO  VALENTINA            1976   Asd Piscina Impero          1'30"03  742,75
       3   GIURGOLA  DANIELA BERNADETTE   1976   Muovi Lecce ssd             1'36"94  689,81
       4   PUGLIESE  MELINDA              1974   DNA Nadir asd               1'43"91  643,54
       5   PAVONE  PAOLA                  1975   Ranidae cssd                1'45"15  635,95
       6   FRANCO  MAGDA                  1973   New Olimpic ssd             2'08"90  518,77

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIATI  ROSARIA              1968   Asd Piscina Impero          1'27"34  783,26
       2   PITROLO  ALESSANDRA            1968   Dharmha ssd                 1'36"07  712,08
       3   COSTANZA  ANGELA               1968   New Olimpic ssd             1'37"05  704,89
       4   GENTILE  MARIA                 1967   Otrè ssd - Noci             1'38"36  695,51
       5   LOIUDICE  ANGELA               1970   CUS Bari asd                1'39"12  690,17
       6   TALPO  FEDERICA                1968   New Olimpic ssd             1'41"83  671,81
       7   ANGLANI  MARINA                1970   Brindisi Nuoto              1'56"90  585,20
       8   CONVERTINO  MARIA              1970   Asd Piscina Impero          1'59"44  572,76

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANGHISI  TERESA               1965   Nuoto Castellana ssd        2'07"46  559,86

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'15"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GADALETA  ROSA                 1958   Nuoto Giovinazzo ssd        1'45"90  714,45
       2   PERRONE  TERESA                1958   Nuoto Castellana ssd        2'28"39  509,87
       3   GRECO  ROSANNA                 1958   XSporting ssd               2'30"57  502,49
       4   SPINOSA  ANNA FRANCESCA        1957   Nuoto Castellana ssd        3'04"70  409,64

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVIOLA  ALESSANDRO            1995   Airon Club Bio-Sport ssd    1'08"92  0,00
       2   PLANTAMURA  DIONIGI            1993   Sport Club ssd - Bari       1'11"19  0,00
       3   COLUCCI  DANILO                1993   Flipper Nuoto ssd           1'22"71  0,00
       4   D`AMELJ  JACOPO                1994   Flipper Nuoto ssd           1'23"43  0,00
       5   MONGELLI  IVANO                1994   DNA Nadir asd               1'24"03  0,00
       6   ROMANAZZI  DAVIDE              1994   DNA Nadir asd               1'25"02  0,00
       7   MONTANARO  GIANLUCA            1992   Adriatika Nuoto ssd         1'31"45  0,00
       8   GARGARO  MATTIA                1992   Nuoto Castellana ssd        1'50"34  0,00
           MICELLO  COSIMO DAMIANO        1994   Planet Andria ssd          Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULIMENO  LUIGI LUDOVICO       1991   Fimco Sport ssd             1'04"80  858,95
       2   CANTORE  DIEGO                 1991   Payton Bari asd             1'05"76  846,41
       3   CATALANO  IVANO                1988   Payton Bari asd             1'11"52  778,24
       4   STRIPPOLI  CATALDO             1987   Ssd GP Modugno              1'12"01  772,95
       5   ZAZZERA  DARIO                 1989   Adriatika Nuoto ssd         1'13"67  755,53
       6   GARGANESE  COSIMO              1989   Adriatika Nuoto ssd         1'14"60  746,11
       7   CUDIA  MARIO                   1987   Ranidae cssd                1'15"57  736,54
       8   FRANCHINI  ANDREA              1988   New Olimpic ssd             1'16"69  725,78
       9   SCANNICCHIO  DAVIDE            1991   XSporting ssd               1'16"97  723,14
      10   DI LEMME  ALESSANDRO           1987   Aquatika ssd arl            1'17"21  720,89
      11   TEMPESTA  PASQUALE MARCELLO    1987   Adriatika Nuoto ssd         1'18"52  708,86
      12   ALTAMURA  MICHELE              1988   Adriatika Nuoto ssd         1'19"88  696,80
      13   DIANA  VITO                    1990   Ranidae cssd                1'21"28  684,79
      14   MASINO  FABIO                  1989   Sport Club ssd - Bari       1'22"83  671,98
      15   CAIATI  ALESSANDRO             1987   Ranidae cssd                1'27"80  633,94
      16   SIMONE  MICHELE                1991   Airon Club Bio-Sport ssd    1'28"68  627,65
      17   TODISCO  CLAUDIO GIUSEPPE      1987   Nuoto Castellana ssd        1'28"76  627,08
      18   DRAGONIERI  MICHELE            1988   Ranidae cssd                1'33"80  593,39
      19   SIBILIA  FRANCESCO             1989   Airon Club Bio-Sport ssd    1'44"17  534,32

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'56"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERRI  ANTONIO                 1986   Adriatika Nuoto ssd         1'08"92  812,54
       2   CRUDO  DANIELE                 1983   Pol Centrosport Brindisi    1'12"19  775,73
       3   BOCCIANTI  ROBERTO             1982   Ssd GP Modugno              1'18"45  713,83
       4   NISTRI  DONATO                 1984   Asd Piscina Impero          1'23"46  670,98
       5   TARANTINO  GIUSEPPE            1982   Sport Club ssd - Bari       1'26"49  647,47
       6   PANSINI  GIUSEPPE              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    1'26"66  646,20
       7   CAMPOBASSO  ALESSANDRO         1984   Flipper Nuoto ssd           1'27"41  640,66
       8   TROIANI  DOMENICO              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    1'29"81  623,54
       9   MARCHITELLI  FRANCESCO         1985   Muovi Lecce ssd             1'30"93  615,86
      10   LOCONTE  FABRIZIO              1984   Asd Piscina Impero          1'33"16  601,12
      11   MANIGLIO  ANDREA               1982   ACLI Nuoto Brindisi         1'34"86  590,34
      12   BONO  GIUSEPPE                 1985   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'36"87  578,09
      13   GAUDIUSO  VITO                 1983   Flipper Nuoto ssd           1'55"26  485,86
           RUGGIERO  ROBERTO SABATINO     1983   CUS Bari asd               Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOZIO  PASQUALE                1978   Aquatika ssd arl            1'11"56  801,29
       2   MONACO  MARCO                  1978   Brindisi Nuoto              1'12"10  795,28
       3   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   DNA Nadir asd               1'13"02  785,26
       4   MINOSA  ROBERTO                1977   Aquatika ssd arl            1'13"70  778,02
       5   DIPINTO  GIOVANNI              1980   Dharmha ssd                 1'19"28  723,26
       6   NITTI  SABINO                  1981   Otrè ssd - Noci             1'20"34  713,72
       7   LEPORE  ANTONELLO              1979   Otrè ssd - Noci             1'20"92  708,60
       8   ANNESE  MAURO                  1981   CUS Bari asd                1'25"45  671,04
       9   CARDANO  MASSIMILIANO          1978   Nuova Pianeta Benessere     1'28"17  650,33
      10   MONTANARO  CARMELO             1979   Brindisi Nuoto              1'29"91  637,75
      11   TORTELLI  MICHELE              1980   Airon Club Bio-Sport ssd    1'30"80  631,50
      12   MONNO  FILIPPO                 1979   Ranidae cssd                1'33"12  615,76
      13   CARRIERI  VITO                 1980   Airon Club Bio-Sport ssd    1'34"74  605,24
      14   NOVEMBRE  ONOFRIO              1979   Otrè ssd - Noci             1'35"93  597,73
      15   PALMISANO  VALERIO             1977   Otrè ssd - Noci             1'36"80  592,36
      16   RECCHIA  PIETRO                1978   Otrè ssd - Noci             1'42"62  558,76
           DE LEO  COSIMO                 1980   Ranidae cssd               Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALIANO  ROBERTO               1972   Aquatika ssd arl            1'14"12  791,82
       2   SANTORO  MASSIMO               1976   Aquatika ssd arl            1'16"99  762,31
       3   FELEQI  LORENC                 1972   Nuoto Giovinazzo ssd        1'20"64  727,80
       4   MAGNO  ANDREA                  1974   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'20"78  726,54
       5   BRESCIA  DAVIDE                1975   Pol Centrosport Brindisi    1'22"37  712,52
       6   CAPRIATI  GAETANO              1973   New Olimpic ssd             1'22"59  710,62
       7   SCHENA  FRANCO                 1976   New Olimpic ssd             1'22"98  707,28
       8   TEMPESTA  GIUSEPPE             1975   Nuoto Giovinazzo ssd        1'27"00  674,60
       9   SANSONE  STEFANO               1976   CUS Bari asd                1'30"27  650,16
      10   SCARCIA  DONATELLO             1973   Aquatika ssd arl            1'31"38  642,26
      11   PALUMBO  VITO                  1972   Airon Club Bio-Sport ssd    1'31"94  638,35
      12   FERRARA  PASQUALE              1973   Dharmha ssd                 1'33"44  628,10
      13   PONTRELLI  ROBERTO             1974   Dharmha ssd                 1'35"04  617,53
      14   PERRELLI  LUCA                 1972   Sport Club ssd - Bari       1'36"21  610,02
      15   PACUCCI  MARCO                 1976   Dharmha ssd                 1'37"10  604,43
      16   RECCHIA  GIUSEPPE              1976   Nuoto Castellana ssd        1'37"48  602,07
      17   SANTILLI  COSMA                1972   Brindisi Nuoto              1'38"12  598,15
      18   SIANO  ANTONIO                 1975   Adriatika Nuoto ssd         1'50"28  532,19
      19   RANIERI  DOMENICO              1972   Sport Club ssd - Bari       1'57"79  498,26
           PICCOLI  ERASMO                1974   Asd Piscina Impero         Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALATI CARLO MARIO             1970   HYDROPOLIS NUOTO SSD ARL    1'10"79  851,25
       2   MONACO  VINCENZO               1968   Brindisi Nuoto              1'14"25  811,58
       3   AMATO MICHELE                  1967   Nuoto Giovinazzo ssd        1'20"11  752,22
       4   GORGONI  MARCELLO              1969   Fimco Sport ssd             1'28"64  679,83
       5   FANELLI  GAETANO               1970   Sport Club ssd - Bari       1'28"69  679,45
       6   ARSENI  PAOLO ROBERTO          1971   Muovi Lecce ssd             1'29"35  674,43
       7   BISOGNO  GIOVANNI              1970   Planet Andria ssd           1'29"43  673,82
           NENNA  LUCA                    1969   Dharmha ssd                 1'29"43  673,82
       9   FRACCALVIERI  NICOLA           1968   DNA Nadir asd               1'30"69  664,46
      10   RENNA  NICOLA                  1970   Airon Club Bio-Sport ssd    1'36"63  623,62
      11   DIMIDA  ANTONIO                1969   Sport Club ssd - Bari       1'38"86  609,55
      12   DI TOMASO  ALESSANDRO          1968   XSporting ssd               1'39"01  608,63
      13   GREGUCCI  CIRO                 1971   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'39"57  605,20
      14   VITTORIONE  ANDREA             1970   Adriatika Nuoto ssd         1'41"26  595,10
      15   MERRA  SEBASTIANO              1969   Planet Andria ssd           1'50"66  544,55

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDO  STEFANO                 1963   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'20"28  771,55
       2   COLONNA  GIANPIERO             1966   Payton Bari asd             1'25"40  725,29
       3   MAGNIFICO  LUCIO               1962   CUS Bari asd                1'26"34  717,40
       4   CORRADO  SALVATORE             1966   Fimco Sport ssd             1'28"36  701,00
       5   MONOPOLI  NATALE               1966   Nuoto Giovinazzo ssd        1'30"39  685,25
       6   ROMANAZZI  ANGELO              1965   Nuoto Castellana ssd        1'30"83  681,93
       7   CANCELLIERE  ANDREA            1964   Ssd Fin Plus - Roma         1'39"91  619,96
       8   TURSI  MICHELE                 1964   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'40"69  615,16
       9   FAVIA  LUIGI                   1963   Brindisi Nuoto              1'46"90  579,42
      10   DIPINTO  NICOLA                1966   New Olimpic ssd             1'50"97  558,17
      11   PETTOLINO  SAVINO              1966   Acsd Pentotary - Foggia     2'07"45  485,99

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINIERO  GIUSEPPE              1961   Ssd GP Modugno              1'17"79  834,43
       2   D`APRILE  FRANCESCO            1961   Fimco Sport ssd             1'25"23  761,59
       3   ANDRESINI  GIUSEPPE            1957   DNA Nadir asd               1'32"25  703,63
       4   PALUMBO  GIOVANNI              1960   XSporting ssd               1'47"53  603,65
       5   VALENTINI  GIUSEPPE            1961   Brindisi Nuoto              1'48"17  600,07
       6   AMATULLI  VINCENZO             1961   Otrè ssd - Noci             1'50"46  587,63

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ANTONIO               1953   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'35"46  705,32
       2   FERRARO  SERGIO                1956   Fimco Sport ssd             1'38"18  685,78
       3   CIAVARELLA  GENNARO            1956   Acsd Pentotary - Foggia     1'43"17  652,61
       4   LENA  ANTONIO NICOLA           1955   Asd Sottosopra - Brindisi   1'43"88  648,15
       5   CAMPANILE  VITO ANTONIO        1953   Airon Club Bio-Sport ssd    1'56"10  579,93

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'11"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NITTI  SEBASTIANO              1951   Otrè ssd - Noci             1'51"66  643,83

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZONGOLO  DESIDERIO             1944   Brindisi Nuoto              1'52"80  677,22
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARDITO  MIRIANA                1994   Nuoto Castellana ssd        4'46"65  0,00
       2   BIANCO  VITTORIA               1995   DNA Nadir asd               4'52"70  0,00
       3   BARNABA  ANTONELLA             1992   Adriatika Nuoto ssd         7'33"77  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZACCARIA  GRAZIANA             1989   Otrè ssd - Noci             5'27"04  805,34
       2   LOCAFARO  SIMONA               1987   Airon Club Bio-Sport ssd    6'24"81  684,44
       3   CARAMIA  ILENIA                1988   Icos Sporting Club          6'29"08  676,93
       4   ROTONDO  ROBERTA GIULIA        1991   Ssd GP Modugno              6'34"41  667,78
       5   BOCCUNI  ELIANA                1989   Mediterraneo Sp.- Taranto   6'40"41  657,78
       6   CHIAFELE  GIOVANNA             1991   Otrè ssd - Noci             6'55"86  633,34

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAUDADIO  FRANCESCA            1984   New Olimpic ssd             6'01"39  728,08
       2   SALERNO  MARINA                1986   Ssd GP Modugno              6'14"01  703,51
       3   IGNAZZI  CINZIA                1986   Adriatika Nuoto ssd         6'18"32  695,50
       4   VALENTINO  CHIARA              1983   Adriatika Nuoto ssd         6'31"69  671,76
       5   NETTIS  PATRIZIA               1982   Adriatika Nuoto ssd         6'43"64  651,87
       6   CHIARELLI  ALESSANDRA          1986   Aquatika ssd arl            6'55"82  632,77
       7   SIANO  CLAUDIA                 1985   Adriatika Nuoto ssd         7'12"09  608,95
       8   CONSERVA  VIVIANA              1985   Adriatika Nuoto ssd         7'28"85  586,21
       9   CARINGELLA  MARIA              1983   Sport Club ssd - Bari       7'51"72  557,79
      10   RELLA  ROSA                    1983   Ssd GP Modugno              8'04"47  543,11
      11   DI PALMA  ARIANNA              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    8'07"16  540,11
           RODIO  TERESA ESTER            1984   Otrè ssd - Noci            Ritirata    0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVONE  MARIA                  1977   Payton Bari asd             5'57"78  747,36
       2   ROMANINI  STEFANIA IRIS        1978   CUS Bari asd                6'13"01  716,84
       3   FERRARA  MARIA LUISA           1978   Fimco Sport ssd             6'16"63  709,95
       4   DE VIETRO  GIORGIA             1978   Ssd GP Modugno              6'25"48  693,65
       5   MOLFETTA  ADELAIDE             1979   Asd Sottosopra - Brindisi   6'37"63  672,46
       6   PACIULLI  PAOLA                1980   Otrè ssd - Noci             7'12"77  617,86
       7   ERRICO  STEFANIA               1977   Asd Piscina Impero          7'23"30  603,18
       8   PERRINO  ANGELA                1977   Airon Club Bio-Sport ssd    8'18"82  536,05
       9   COLUCCI  VINCENZA              1980   Asd Piscina Impero          8'25"07  529,41

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRUZZI  MATILDE              1973   Otrè ssd - Noci             5'31"32  816,61
       2   FERRARA  TIZIANA               1974   Fimco Sport ssd             6'09"61  732,01
       3   BUNGARO  VITA MARIA            1972   Ranidae cssd                6'17"47  716,77
       4   PRIORE  MONICA                 1976   Fimco Sport ssd             6'35"00  684,96
       5   DEBILIO  VALERIA               1976   Catanzaro Nuoto asd         6'47"35  664,20
       6   PUGLIESE  MELINDA              1974   DNA Nadir asd               6'49"41  660,85
       7   PAVONE  PAOLA                  1975   Ranidae cssd                6'50"61  658,92
       8   GAUDIO  PAOLA                  1972   Ssd GP Modugno              7'07"26  633,24
       9   TROILO  ENZA                   1975   Ranidae cssd                7'08"22  631,82
      10   FRANCHINI  TIZIANA             1974   Sport Club ssd - Bari       8'52"42  508,17

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITROLO  ALESSANDRA            1968   Dharmha ssd                 6'24"02  728,17
       2   GENTILE  MARIA                 1967   Otrè ssd - Noci             6'35"54  706,96
       3   LOIUDICE  ANGELA               1970   CUS Bari asd                6'51"81  679,03
       4   LOIUDICE  ISABELLA             1971   XSporting ssd               8'42"22  535,46

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'44"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASINI  ANGELA               1963   Fimco Sport ssd             7'08"61  663,12

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'01"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  ANNA                    1959   Nuoto Giovinazzo ssd        8'32"54  589,16
       2   BENVENGA  LAVINIA              1958   Adriatika Nuoto ssd         9'05"68  553,38

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA MARIA               1952   Mediterraneo Sp.- Taranto   8'39"79  620,29

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  6'50"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNONI  MARISA               1940   Ssd GP Modugno             11'24"27  599,18

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLI  MARCO                1993   New Olimpic ssd             4'24"01  0,00
       2   TODISCO  SANDRO                1995   DNA Nadir asd               4'48"95  0,00
       3   CORVAGLIA  ANDREA              1992   Fimco Sport ssd             5'43"06  0,00
       4   ANNESE  NICOLA                 1993   CUS Bari asd                5'46"94  0,00
       5   GARGARO  MATTIA                1992   Nuoto Castellana ssd        8'35"34  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA GIOIA  ORONZO               1991   Ssd GP Modugno              4'25"83  893,88
       2   MAZZILLI  VINCENZO             1988   Ssd GP Modugno              4'30"62  878,06
       3   DEGIROLAMO  VITO               1989   Adriatika Nuoto ssd         4'58"92  794,93
       4   SELICATO  SERGIO               1988   Icos Sporting Club          5'28"85  722,58
       5   GALASSO  GIANVITO              1988   CUS Bari asd                5'35"65  707,94
       6   D`APRILE  FABIO                1989   Adriatika Nuoto ssd         5'43"47  691,82
       7   TODISCO  CLAUDIO GIUSEPPE      1987   Nuoto Castellana ssd        5'52"09  674,88
       8   DIDONNA  ELIA                  1987   Acsd Pentotary - Foggia     5'55"83  667,79
       9   PROIETTO  GAETANO              1988   Nuoto Castellana ssd        5'58"76  662,34
      10   DRAGONIERI  MICHELE            1988   Ranidae cssd                6'24"25  618,40

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  FRANCESCO               1985   ACLI Nuoto Brindisi         5'11"19  773,29
       2   AZZONE  PIETRO                 1985   CUS Bari asd                5'16"79  759,62
       3   NOTARNICOLA  ANGELO DOMENICO   1983   Otrè ssd - Noci             5'17"77  757,28
       4   CAMPOBASSO  ALESSANDRO         1984   Flipper Nuoto ssd           5'24"92  740,61
       5   PASCALE  VITANTONIO            1982   DNA Nadir asd               5'47"86  691,77
       6   RIZZO  ROBERTO                 1982   Fimco Sport ssd             5'58"57  671,11
       7   DE CARLO  SALVATORE            1984   Otrè ssd - Noci             7'26"36  539,12

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LACALAMITA  UMBERTO            1979   Ranidae cssd                5'20"57  757,31
       2   LAZZARI LEANDRO                1978   HYDROPOLIS NUOTO SSD ARL    5'22"07  753,78
       3   MAGNANIMO  GIOVANNI            1978   Ssd GP Modugno              5'25"19  746,55
       4   BOVE  GIUSEPPE                 1981   Planet Andria ssd           5'27"86  740,47
       5   DIPINTO  GIOVANNI              1980   Dharmha ssd                 5'38"56  717,07
       6   CARDANO  MASSIMILIANO          1978   Nuova Pianeta Benessere     5'48"72  696,17
       7   DELL`AERA  FILIPPO STEFANO     1978   Airon Club Bio-Sport ssd    5'51"22  691,22
       8   MOLA  FILIPPO                  1980   CUS Bari asd                5'52"99  687,75
       9   LEPORE  ANTONELLO              1979   Otrè ssd - Noci             5'55"24  683,40
      10   QUARTA  ANDREA                 1977   Muovi Lecce ssd             5'55"96  682,01
      11   SCARAMUZZI  MICHELE            1979   Flipper Nuoto ssd           6'02"60  669,53
      12   D`ONGHIA  GRAZIANO             1979   Otrè ssd - Noci             6'16"55  644,72
      13   GRANDOLFO  GIOVANNI            1977   Sport Club ssd - Bari       6'22"71  634,34
      14   SORGENTE  MICHELE              1981   New Olimpic ssd             6'37"74  610,37
      15   MONNO  FILIPPO                 1979   Ranidae cssd                6'44"29  600,48
      16   SINOPOLI  VINCENZO             1977   Catanzaro Nuoto asd         6'51"96  589,30
      17   NOVEMBRE  ONOFRIO              1979   Otrè ssd - Noci             6'59"80  578,30

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'04"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FODERO  LEONARDO               1974   Catanzaro Nuoto asd         4'52"27  837,27
       2   CAMPANILE  GIANLUCA            1976   Dharmha ssd                 5'20"85  762,69
       3   CENTRONE  MICHELE              1976   Airon Club Bio-Sport ssd    5'24"59  753,90
       4   AGRUSTI  FRANCESCO             1973   Otrè ssd - Noci             5'34"61  731,33
       5   CARPARELLI  NICOLA             1974   Otrè ssd - Noci             5'38"11  723,76
       6   CEA  GAETANO                   1972   Ranidae cssd                5'45"15  709,00
       7   PANTALEO  CARLO                1974   Nuoto Giovinazzo ssd        5'49"17  700,83
       8   CASTELLANA  GIOVANNI           1975   Albatros S.C. ssd           5'55"50  688,35
       9   MANDORINO  PIETRO              1972   Adriatika Nuoto ssd         6'00"68  678,47
      10   TEMPESTA  GIUSEPPE             1975   Nuoto Giovinazzo ssd        6'03"78  672,69
      11   LUCE  RAIMONDO                 1972   Accademia Nuoto  Barletta   6'05"09  670,27
      12   BOSCHETTI  MARCO               1972   XSporting ssd               6'05"82  668,94
      13   RONCO  MASSIMO                 1973   Adriatika Nuoto ssd         6'12"17  657,52
      14   LAMANNA  GIUSEPPE              1973   Aquatika ssd arl            6'15"86  651,07
      15   CARROZZO  PABLO                1976   Muovi Lecce ssd             6'18"97  645,72
      16   RECCHIA  GIUSEPPE              1976   Nuoto Castellana ssd        6'23"80  637,60
      17   DI LAURO  GIOVANNI             1973   Muovi Lecce ssd             6'36"54  617,11
      18   PACUCCI  MARCO                 1976   Dharmha ssd                 6'36"99  616,41
      19   RACANELLI  GIOVANNI            1973   Muovi Lecce ssd             6'38"95  613,39
      20   SIMONETTI  SERGIO              1974   Ssd GP Modugno              6'43"40  606,62
      21   PONTRELLI  ROBERTO             1974   Dharmha ssd                 6'45"74  603,12
      22   PASSIATORE  GIUSEPPE           1976   Albatros S.C. ssd           7'02"24  579,55
      23   FORTE  GIOVANNI                1975   Adriatika Nuoto ssd         7'20"93  554,99
           LAUDADIO  MARCO                1976   New Olimpic ssd            Ritirato    0,00
           CAMPANELLA  ANTONIO            1975   DNA Nadir asd              Ritirato    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'11"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATACCHIO  CORRADO             1968   Payton Bari asd             4'55"43  850,42
       2   ABBADESSA  ALBERTO             1971   CUS Bari asd                4'56"68  846,84
       3   MICUNCO  NICOLA                1971   Payton Bari asd             5'22"69  778,58
       4   LEONI  FABIO                   1968   Aquatika ssd arl            5'34"12  751,95
       5   TINELLI  ANTONIO               1967   Otrè ssd - Noci             5'35"68  748,45
       6   MASTRANGELO  FRANCESCO         1969   Adriatika Nuoto ssd         5'49"87  718,10
       7   NUCCI  COSIMO                  1971   DNA Nadir asd               5'51"40  714,97
       8   ZAGARIA  LORENZO               1969   Payton Bari asd             5'52"81  712,11
       9   BISOGNO  GIOVANNI              1970   Planet Andria ssd           5'53"56  710,60
      10   NENNA  LUCA                    1969   Dharmha ssd                 6'07"33  683,96
      11   GREGUCCI  CIRO                 1971   Mediterraneo Sp.- Taranto   6'15"63  668,85
      12   NETTI  GIOVANNI                1969   Nuoto Castellana ssd        6'45"98  618,85
      13   URBANO  GIUSEPPE               1969   New Olimpic ssd             7'05"99  589,78
      14   D`ONCHIA  GIUSEPPE             1971   DNA Nadir asd               7'10"60  583,46
      15   RIZZUTI  ANTONIO               1971   Catanzaro Nuoto asd         7'29"68  558,71
      16   MICCOLIS  PAOLO                1967   DNA Nadir asd               7'31"29  556,72
      17   CARELLA  GIUSEPPE              1971   DNA Nadir asd               7'46"44  538,63
      18   BENEFICO  FRANCESCO            1968   Catanzaro Nuoto asd         8'59"06  466,07

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDO  STEFANO                 1963   Mediterraneo Sp.- Taranto   5'32"69  777,45
       2   ROSSI  FRANCESCO               1965   Icos Sporting Club          5'33"54  775,47
       3   RUSCIANO  FRANCESCO            1966   Aquatika ssd arl            5'43"19  753,66
       4   MANTIA  SALVATORE              1964   Ssd GP Modugno              6'07"07  704,63
       5   MOLFETTA  PAOLO                1965   Asd Sottosopra - Brindisi   6'14"26  691,10
       6   TURSI  MICHELE                 1964   Mediterraneo Sp.- Taranto   6'35"52  653,95
       7   ANGELINI  MODESTO              1966   Otrè ssd - Noci             6'49"35  631,86
       8   MONTANARO  GIOVANNI            1963   Otrè ssd - Noci             6'52"83  626,53
       9   PUTIGNANO  IGNAZIO             1964   Otrè ssd - Noci             7'11"87  598,91
      10   GIANNUZZI  NICOLA              1966   Nuoto Castellana ssd        7'34"57  569,00
      11   CRUSI  GIUSEPPE                1963   Muovi Lecce ssd             7'50"96  549,20

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUX  EMANUELE                  1960   CUS Bari asd                5'11"32  869,30
       2   NATALI  GABRIELE               1957   Aquatika ssd arl            5'41"76  791,87
       3   REGA  MICHELE                  1961   CUS Bari asd                5'51"79  769,29
       4   GRAVILI PIETRO GIOVANNI        1960   HYDROPOLIS NUOTO SSD ARL    6'05"84  739,75
       5   GADALETA  FULVIO               1959   Dharmha ssd                 6'51"27  658,03
       6   VALROSSO  GIULIO               1959   Ssd GP Modugno              7'24"06  609,44
       7   LOSITO  FRANCESCO              1961   Adriatika Nuoto ssd         7'26"54  606,06
       8   AMATULLI  VINCENZO             1961   Otrè ssd - Noci             7'45"71  581,11
       9   NICOLOSI  IGNAZIO              1958   Sport Club ssd - Bari       9'01"47  499,81
      10   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   Airon Club Bio-Sport ssd    9'32"71  472,54
      11   ZIMATORE  VALERIO              1960   Catanzaro Nuoto asd        10'12"77  441,65

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'43"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOBBI  LUIGI                   1956   Aquatika ssd arl            6'03"88  780,20
       2   BIANCHI  ANTONIO               1953   Mediterraneo Sp.- Taranto   6'13"47  760,17
       3   ALTOMONTE  COSIMO              1952   Aquatika ssd arl            6'38"72  712,03
       4   LICCIULLI  VITANTONIO          1952   XSporting ssd               6'38"81  711,87
       5   CARANNANTE  SALVATORE          1956   CUS Bari asd                7'38"76  618,84
           ROTONDO  FERRUCCIO             1953   Adriatika Nuoto ssd        Ritirato    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'59"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NITTI  SEBASTIANO              1951   Otrè ssd - Noci             7'32"30  661,93
       2   ANNESE  FRANCESCO              1951   CUS Bari asd                8'07"82  613,73
       3   MAINIERI  ANTONIO              1951   Fimco Sport ssd             8'43"88  571,49

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  5'46"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPACCAVENTO  DOMENICO          1940   Ssd GP Modugno              9'10"43  628,85
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  MARICA                1994   CUS Bari asd                0'28"64  0,00
       2   CAMPANELLA  VALENTINA          1994   Nuoto Castellana ssd        0'33"70  0,00
       3   FILOMENA  ALESSANDRA           1992   Albatros S.C. ssd           0'34"98  0,00
       4   RITOSSA  GIULIA                1993   CUS Bari asd                0'35"69  0,00
       5   RUTA  MONICA                   1992   Adriatika Nuoto ssd         0'39"43  0,00
       6   BARNABA  ANTONELLA             1992   Adriatika Nuoto ssd         0'43"78  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA SELVA  LAURA                1991   Airon Club Bio-Sport ssd    0'31"28  823,85
       2   BUONAVOGLIA  LOREDANA          1991   Nuova Pianeta Benessere     0'31"59  815,76
       3   D`ALFONSO  SIMONA              1987   XSporting ssd               0'32"35  796,60
       4   FATO  MARTINA                  1991   Nuoto Castellana ssd        0'32"64  789,52
       5   DI BARI  DELIA                 1988   Ssd GP Modugno              0'32"80  785,67
       6   LEOCI  FRANCESCA               1987   Brindisi Nuoto              0'35"63  723,27
       7   BARDELLA  ILARIA               1987   New Olimpic ssd             0'35"64  723,06
       8   MONTRONE  CATERINA             1987   CUS Bari asd                0'35"76  720,64
       9   AMATO  ILARIA                  1989   Fimco Sport ssd             0'36"02  715,44
      10   NARDULLI  MARIA TERESA         1988   New Olimpic ssd             0'36"36  708,75
      11   LASORSA  MARIELLA              1987   Nuoto Giovinazzo ssd        0'36"59  704,29
      12   GRIMALDI  ANTONELLA            1987   Ssd GP Modugno              0'37"13  694,05
      13   LIACI  VANESSA                 1988   Icos Sporting Club          0'37"24  692,00
      14   MONTRONE  ANNA                 1991   Ranidae cssd                0'37"51  687,02
      15   LONGANO  LUCIA                 1989   Adriatika Nuoto ssd         0'38"29  673,02
      16   SAMMARCO  AZZURRA              1987   Muovi Lecce ssd             0'38"55  668,48
      17   LOVECCHIO  ROSA                1990   Adriatika Nuoto ssd         0'40"61  634,57
      18   MAFFEI  PAOLA                  1989   CUS Bari asd                0'41"14  626,40
      19   GARZARELLI  VALERIA            1989   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'41"59  619,62
      20   CELLIE  SERENA                 1991   ACLI Nuoto Brindisi         0'42"74  602,95
      21   BIANCO  MARINA                 1988   New Olimpic ssd             0'44"40  580,41
      22   MILETI  VINCENZA               1991   Asd Piscina Impero          0'45"82  562,42
           MONTEMURRO  LUISA              1990   Albatros S.C. ssd          Squalif.    0,00
           ATTANASI  ELISA                1988   Fimco Sport ssd            Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LARICCIA  ELISABETTA           1983   Muovi Lecce ssd             0'31"40  820,70
       2   DONNALOIA  GABRIELLA           1985   Icos Sporting Club          0'33"10  778,55
       3   RAGONE  ORSOLA                 1983   Nuova Pianeta Benessere     0'34"22  753,07
       4   DI SOMMA  FRANCESCA            1983   Brindisi Nuoto              0'34"95  737,34
       5   CAPOTORTO  CLAUDIA             1984   New Olimpic ssd             0'35"50  725,92
       6   CHIARELLI  ALESSANDRA          1986   Aquatika ssd arl            0'36"96  697,24
       7   PUGLIESE  HILARY               1985   Adriatika Nuoto ssd         0'39"38  654,39
       8   LOIACONO  ELEONORA             1986   XSporting ssd               0'41"38  622,76
       9   CASCELLA  ANTONIA              1982   Accademia Nuoto  Barletta   0'41"69  618,13
      10   PORCELLI  GRAZIELLA            1986   New Olimpic ssd             0'44"46  579,62
      11   SBLENDORIO  CARMELA            1982   New Olimpic ssd             0'44"57  578,19
      12   MONACO  CATERINA               1983   Adriatika Nuoto ssd         0'46"51  554,07
      13   DI PALMA  ARIANNA              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    0'49"95  515,92
      14   MEZZAPESA  MADIA               1983   DNA Nadir asd               0'53"35  483,04

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   New Olimpic ssd             0'31"19  841,30
       2   TARANTINI  CINZIA              1980   Sport Club ssd - Bari       0'32"20  814,91
       3   ROMANINI  STEFANIA IRIS        1978   CUS Bari asd                0'35"23  744,82
       4   ROSIELLO  ROBERTA              1979   New Olimpic ssd             0'35"49  739,36
       5   PASTORE  SERENA                1979   Muovi Lecce ssd             0'37"88  692,71
       6   SANGUEDOLCE  ENRICA            1980   Fimco Sport ssd             0'41"26  635,97
       7   PACIFICO  MARIANGELA           1978   Brindisi Nuoto              0'42"00  624,76
       8   PECORARO  LAURA                1978   Brindisi Nuoto              0'42"87  612,08
       9   DE BENEDICTIS  CHIARA          1980   New Olimpic ssd             0'43"98  596,63
      10   VENTURA  EMANUELA              1978   Nuova Pianeta Benessere     0'49"65  528,50
      11   DE MARINIS  SIMONA             1980   XSporting ssd               0'50"34  521,26
      12   PERRINO  ANGELA                1977   Airon Club Bio-Sport ssd    0'50"76  516,94

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSSOLA  IOLANDA               1974   New Olimpic ssd             0'31"46  850,92
       2   GARGIULO  VALENTINA            1976   Asd Piscina Impero          0'33"02  810,72
       3   DEBILIO  VALERIA               1976   Catanzaro Nuoto asd         0'35"19  760,73
       4   MATTIA  STEFANIA               1974   CUS Bari asd                0'35"28  758,79
       5   MARINI  FLAVIA                 1976   CUS Bari asd                0'38"89  688,35
       6   COMETA  ANTONELLA              1975   Adriatika Nuoto ssd         0'40"49  661,15
       7   PESCE  MARIA                   1973   Ssd GP Modugno              0'41"91  638,75
       8   DE PALMA  ANGELA               1972   CUS Bari asd                0'42"12  635,57
       9   ZICARI  ANTONELLA MONICA       1976   CUS Bari asd                0'43"01  622,41
      10   RUSSO  SOFIA                   1975   Asd Piscina Impero          0'44"85  596,88
      11   FRANCO  MAGDA                  1973   New Olimpic ssd             0'49"09  545,32
      12   CAMPA  MILENA                  1973   Fimco Sport ssd             0'52"56  509,32
      13   SCHENA  ELENA                  1974   Brindisi Nuoto              1'04"87  412,67
      14   NIMIS  MARIA                   1972   Asd Sottosopra - Brindisi   1'05"55  408,39

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIATI  ROSARIA              1968   Asd Piscina Impero          0'34"30  790,67
       2   PELLEGRINI  BARBARA            1970   Ranidae cssd                0'37"14  730,21
       3   DE IUDICIBUS  GIUSTINA         1970   Aquatika ssd arl            0'37"19  729,23
       4   PAVONE  LUCILLA PATRIZIA       1968   Adriatika Nuoto ssd         0'37"83  716,89
       5   COSTANZA  ANGELA               1968   New Olimpic ssd             0'37"84  716,70
       6   MAURO  SERENA                  1968   CUS Bari asd                0'41"42  654,76
       7   PETROSILLO  PALMA              1968   Adriatika Nuoto ssd         0'42"90  632,17
       8   CONVERTINO  MARIA              1970   Asd Piscina Impero          0'45"02  602,40
       9   RECCHIA  ANNA MARIA            1968   DNA Nadir asd               0'48"46  559,64
      10   SEMERARO  PAOLA                1970   Adriatika Nuoto ssd         1'01"39  441,77

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIOTA  CARMELA               1962   Airon Club Bio-Sport ssd    0'40"49  693,26
       2   GIORDANO  GIUSTINA             1962   Brindisi Nuoto              0'42"25  664,38
       3   LABELLARTE  PAOLA              1963   Ssd GP Modugno              0'43"51  645,14
       4   ZITO  GIOVANNA                 1962   Fimco Sport ssd             0'44"04  637,38
       5   PADELLARO LIBERTINO  ONDINA    1965   Ssd GP Modugno              0'47"26  593,95
       6   MANGHISI  TERESA               1965   Nuoto Castellana ssd        0'47"42  591,94
       7   LIGORIO  GRAZIA                1966   Aquatika ssd arl            0'47"62  589,46

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GADALETA  ROSA                 1958   Nuoto Giovinazzo ssd        0'36"96  788,15
       2   BENVENGA  LAVINIA              1958   Adriatika Nuoto ssd         0'48"60  599,38
       3   TUNDO  ANTONELLA               1961   New Olimpic ssd             0'54"89  530,70
       4   PERRONE  TERESA                1958   Nuoto Castellana ssd        0'59"29  491,31
       5   SPINOSA  ANNA FRANCESCA        1957   Nuoto Castellana ssd        1'05"58  444,19

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   Asd Sottosopra - Brindisi   0'40"98  746,22
       2   SICA  ANNA MARIA               1952   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'50"86  601,26
       3   CAVALIERE  MARIA               1953   Brindisi Nuoto              0'57"68  530,17

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTEO  LUCIA                  1946   Asd Sottosopra - Brindisi   1'03"23  546,42

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'41"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSO  ELVIRA                 1936   Muovi Lecce ssd             2'12"22  310,39

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TODISCO  SANDRO                1995   DNA Nadir asd               0'26"43  0,00
       2   SICOLO  STEFANO                1992   Ssd GP Modugno              0'26"88  0,00
       3   LAVIOLA  ALESSANDRO            1995   Airon Club Bio-Sport ssd    0'26"90  0,00
       4   CALO`  MICHELE                 1996   CUS Bari asd                0'28"47  0,00
       5   RADICCI  SABINO                1993   Adriatika Nuoto ssd         0'28"72  0,00
       6   MOLA  GIANMARCO                1993   Albatros S.C. ssd           0'29"07  0,00
       7   CAPRIULI  DANIELE              1992   CUS Bari asd                0'29"14  0,00
       8   ROMANAZZI  DAVIDE              1994   DNA Nadir asd               0'30"70  0,00
       9   ANNESE  NICOLA                 1993   CUS Bari asd                0'31"07  0,00
      10   DALUISO  MAURO                 1995   Blue & Isola Verde ssd      0'31"26  0,00
           MONGELLI  IVANO                1994   DNA Nadir asd               0'31"26  0,00
      12   SCARIMBOLO  MICHELE            1994   Sport Club ssd - Bari       0'37"31  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULIMENO  LUIGI LUDOVICO       1991   Fimco Sport ssd             0'25"04  889,38
       2   GIOIA  FABRIZIO                1988   Pol Centrosport Brindisi    0'25"55  871,62
           PETRARA  DOMENICO              1987   Nuova Pianeta Benessere     0'25"55  871,62
       4   SARDELLI  ALESSANDRO           1989   CUS Bari asd                0'26"30  846,77
       5   BIANCO  ANDREA                 1987   Muovi Lecce ssd             0'26"84  829,73
       6   FAVIA  ANTONIO                 1990   CUS Bari asd                0'26"95  826,35
       7   PARISI  GIORGIO                1990   CUS Bari asd                0'27"39  813,07
       8   RICCIO  DAVIDE                 1988   Muovi Lecce ssd             0'27"47  810,70
       9   GARGANESE  COSIMO              1989   Adriatika Nuoto ssd         0'27"74  802,81
      10   DEGIROLAMO  VITO               1989   Adriatika Nuoto ssd         0'27"80  801,08
      11   PETRUGNO  BRUNO                1987   Pol Centrosport Brindisi    0'27"90  798,21
      12   DINARDO  FABRZIO               1988   Nuova Pianeta Benessere     0'28"41  783,88
      13   FRANCHINI  ANDREA              1988   New Olimpic ssd             0'28"77  774,07
           CATALANO  IVANO                1988   Payton Bari asd             0'28"77  774,07
      15   MASINO  FABIO                  1989   Sport Club ssd - Bari       0'28"84  772,19
      16   OPPIDO  PASQUALE ANTONIO       1988   Muovi Lecce ssd             0'29"39  757,74
      17   LORUSSO  GIUSEPPE              1989   Nuova Pianeta Benessere     0'29"66  750,84
      18   TEMPERATO  MARCO               1991   Adriatika Nuoto ssd         0'30"41  732,32
      19   ALTAMURA  MICHELE              1988   Adriatika Nuoto ssd         0'30"45  731,36
      20   FRONTINO  FABIO FORTUNATO      1988   Ranidae cssd                0'30"48  730,64
      21   POLI  GIUSEPPE                 1987   New Olimpic ssd             0'30"90  720,71
      22   LUVERA  WALTER                 1988   Ranidae cssd                0'31"00  718,39
      23   CAIATI  ALESSANDRO             1987   Ranidae cssd                0'31"05  717,23
      24   MEDICO  ALESSANDRO             1989   ACLI Nuoto Brindisi         0'31"29  711,73
      25   DIANA  VITO                    1990   Ranidae cssd                0'31"45  708,11
      26   CHIARIELLO  GIUSEPPE           1987   Blue & Isola Verde ssd      0'31"56  705,64
      27   DE MARCO  NUNZIO PIERO         1988   XSporting ssd               0'31"68  702,97
      28   MIRAGLIA  ROBERTO              1989   Otrè ssd - Noci             0'31"71  702,30
      29   CALI`  FLAVIO                  1987   Flipper Nuoto ssd           0'31"76  701,20
      30   LUISO  PASQUALE                1989   Ranidae cssd                0'32"04  695,07
      31   SABBA  MARCO                   1987   New Olimpic ssd             0'32"35  688,41
      32   CANNITO  MARIO                 1988   Nuova Pianeta Benessere     0'32"71  680,83
      33   SIMONE  MICHELE                1991   Airon Club Bio-Sport ssd    0'32"77  679,58
      34   CHIMIENTI  LIBERO              1987   Ranidae cssd                0'34"40  647,38
      35   BALENZANO  LEONARDO            1988   New Olimpic ssd             0'34"58  644,01
      36   DECARO  ROCCO                  1987   New Olimpic ssd             0'34"87  638,66
      37   SIBILIA  FRANCESCO             1989   Airon Club Bio-Sport ssd    0'36"68  607,14

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERULLI  ANDREA                1985   Icos Sporting Club          0'25"68  873,05
       2   CLERI  ENEA                    1985   Aquatika ssd arl            0'26"23  854,75
       3   VERROCCHI  VALERIO             1986   CUS Bari asd                0'26"33  851,50
       4   ROMANAZZI  STEFANO             1983   New Olimpic ssd             0'27"31  820,94
       5   LADISA  SERGIO                 1982   New Olimpic ssd             0'28"56  785,01
       6   SASSANELLI  DONATO             1984   CUS Bari asd                0'28"86  776,85
       7   RUGGIERO  ROBERTO SABATINO     1983   CUS Bari asd                0'29"02  772,57
       8   ROMITO  MARCO                  1985   New Olimpic ssd             0'29"70  754,88
       9   GEMELLO  EUGENIO               1983   Muovi Lecce ssd             0'29"72  754,37
      10   GUIDO  MARCO                   1982   Muovi Lecce ssd             0'29"77  753,11
      11   RESTA  MARCO                   1982   CUS Bari asd                0'30"36  738,47
      12   RICCI  FRANCESCO               1985   ACLI Nuoto Brindisi         0'30"99  723,46
           NISTRI  DONATO                 1984   Asd Piscina Impero          0'30"99  723,46
      14   ABBATE  FABRIZIO               1985   Adriatika Nuoto ssd         0'31"57  710,17
      15   PELLÏ¿½  ALESSIO               1985   Muovi Lecce ssd             0'32"24  695,41
           TROIANI  DOMENICO              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    0'32"24  695,41
      17   PANSINI  GIUSEPPE              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    0'32"27  694,76
      18   TAMBURRANO  ANDREA             1984   Adriatika Nuoto ssd         0'32"35  693,04
      19   ANDRIOLA  MARCO                1984   Pol Centrosport Brindisi    0'32"48  690,27
      20   SCARANO  PAOLO                 1984   Otrè ssd - Noci             0'32"49  690,06
      21   PERRUCCI  NICOLA GRAZIANO      1983   Albatros S.C. ssd           0'32"55  688,79
           SCATIGNA  TOMMASO              1982   Otrè ssd - Noci             0'32"55  688,79
      23   GIULIANO  DONATO               1982   Airon Club Bio-Sport ssd    0'32"57  688,36
      24   GIARDINO  FRANCESCO            1986   XSporting ssd               0'32"64  686,89
      25   MASTROCRISTINO  TOMMASO        1982   Airon Club Bio-Sport ssd    0'32"84  682,70
      26   SCOTTONI  MARCO                1984   Sport Club ssd - Bari       0'32"99  679,60
      27   D`AMBROSI  GIUSEPPE            1983   Albatros S.C. ssd           0'33"59  667,46
      28   MARCHITELLI  FRANCESCO         1985   Muovi Lecce ssd             0'33"75  664,30
      29   LANZONE  LUCA                  1983   XSporting ssd               0'35"26  635,85
      30   MANIGLIO  ANDREA               1982   ACLI Nuoto Brindisi         0'35"31  634,95
      31   BONO  GIUSEPPE                 1985   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'36"30  617,63
      32   FALCO  ALESSANDRO              1986   New Olimpic ssd             0'36"39  616,10
      33   RAGUSO  GIUSEPPE               1986   Albatros S.C. ssd           0'36"66  611,57
      34   NICOLÏ¿½  GREGORIO             1984   Muovi Lecce ssd             0'38"23  586,45
      35   LUCIANI  GIAMPIERO             1985   Otrè ssd - Noci             0'41"17  544,57
           BERNARDO  STEFANO              1982   Muovi Lecce ssd            Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRELLI  GABRIELE              1978   Aquatika ssd arl            0'27"30  835,53
       2   ORO  VITO NICOLA               1980   Ssd GP Modugno              0'27"60  826,45
       3   MONACO  MARCO                  1978   Brindisi Nuoto              0'27"73  822,57
       4   RUSSO  LUCA FERNANDO           1979   Muovi Lecce ssd             0'28"46  801,48
       5   CARDONE  ANTONELLO             1978   DNA Nadir asd               0'29"16  782,24
       6   MAGNANIMO  GIOVANNI            1978   Ssd GP Modugno              0'30"65  744,21
       7   FRIGOLI  GIORGIO               1980   Muovi Lecce ssd             0'30"70  743,00
       8   SCARAMUZZI  MICHELE            1979   Flipper Nuoto ssd           0'30"76  741,55
       9   CORVAGLIA  ALBERTO             1980   Fimco Sport ssd             0'30"84  739,62
      10   PARMEGIANI  MANOLO             1977   Icos Sporting Club          0'30"87  738,91
      11   LADISA  FRANCESCO              1978   New Olimpic ssd             0'31"47  724,82
      12   ANNESE  MAURO                  1981   CUS Bari asd                0'31"86  715,94
      13   MOLA  FILIPPO                  1980   CUS Bari asd                0'31"92  714,60
      14   CARMAGNOLA  CARLO              1979   Nuova Pianeta Benessere     0'32"07  711,26
      15   DELL`AERA  FILIPPO STEFANO     1978   Airon Club Bio-Sport ssd    0'32"13  709,93
      16   MONTANARO  CARMELO             1979   Brindisi Nuoto              0'32"25  707,29
      17   CAPPELLA  ROBERTO              1981   Ssd GP Modugno              0'32"32  705,75
      18   MUSSARDO  PAOLO                1981   Muovi Lecce ssd             0'32"41  703,80
      19   SINOPOLI  VINCENZO             1977   Catanzaro Nuoto asd         0'32"57  700,34
      20   PELLICCIOTTA  ANTONIO          1978   Fimco Sport ssd             0'33"02  690,79
      21   CARRIERI  VITO                 1980   Airon Club Bio-Sport ssd    0'33"06  689,96
           QUARTA  ANDREA                 1977   Muovi Lecce ssd             0'33"06  689,96
      23   MANIERI  GIORGIO               1981   Muovi Lecce ssd             0'33"33  684,37
      24   PELLEGRINO  DOMENICO           1980   Muovi Lecce ssd             0'33"41  682,73
      25   DE LEO  COSIMO                 1980   Ranidae cssd                0'33"79  675,05
      26   MAURO  FRANCESCO               1978   Aquatika ssd arl            0'35"87  635,91
      27   BORRELLI  MICHELE              1979   Adriatika Nuoto ssd         0'36"32  628,03
      28   HASANI  FATION                 1981   Nuoto Castellana ssd        0'37"13  614,33
           PALMISANO  VALERIO             1977   Otrè ssd - Noci             0'37"13  614,33
      30   SILVESTRI  GIOVANNI            1978   Airon Club Bio-Sport ssd    0'37"52  607,94
      31   RECCHIA  PIETRO                1978   Otrè ssd - Noci             0'37"87  602,32
      32   POLITO  MATTEO                 1980   Muovi Lecce ssd             0'38"26  596,18
      33   SCIALPI  ORONZO                1981   Albatros S.C. ssd           0'38"78  588,19
      34   PACIOLLA  GIOVANNI             1980   New Olimpic ssd             0'42"01  542,97
      35   ZEPPOLA  IVAN                  1979   Fimco Sport ssd             0'43"80  520,78

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUADALUPI  LUCA                1972   Asd Sottosopra - Brindisi   0'26"39  888,22
       2   NAPOLITANO  IGOR               1972   Muovi Lecce ssd             0'26"87  872,35
       3   BARLETTA  DONATO               1975   CUS Bari asd                0'27"70  846,21
       4   CACCIAPAGLIA  MARIO            1973   Muovi Lecce ssd             0'28"27  829,15
       5   GALIANO  ROBERTO               1972   Aquatika ssd arl            0'28"66  817,86
       6   OLIVA  NICOLA                  1974   CUS Bari asd                0'28"93  810,23
       7   SANTORO  MASSIMO               1976   Aquatika ssd arl            0'29"03  807,44
       8   BARLETTA  ANGELO               1973   CUS Bari asd                0'29"39  797,55
       9   CEA  GAETANO                   1972   Ranidae cssd                0'29"68  789,76
      10   PARLANGELI  ANDREA             1976   Muovi Lecce ssd             0'29"73  788,43
      11   D`ARCANGELO  DAVIDE            1974   Payton Bari asd             0'29"75  787,90
      12   CUZZOCREA  PAOLO               1973   Asd Sottosopra - Brindisi   0'29"94  782,90
      13   BASILE  VITO                   1974   Dharmha ssd                 0'29"96  782,38
      14   FODERO  LEONARDO               1974   Catanzaro Nuoto asd         0'29"97  782,12
      15   MARIANO  ITALO GIOVANNI        1972   New Olimpic ssd             0'29"99  781,59
      16   BRESCIA  DAVIDE                1975   Pol Centrosport Brindisi    0'30"27  774,36
      17   FELEQI  LORENC                 1972   Nuoto Giovinazzo ssd        0'30"30  773,60
      18   DI TERLIZZI  ANTONIO           1974   Adriatika Nuoto ssd         0'30"33  772,83
      19   MAGNO  ANDREA                  1974   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'30"64  765,01
      20   NAVACH  VINCENZO               1973   Adriatika Nuoto ssd         0'30"96  757,11
      21   PIERNO  RICCARDO               1975   Payton Bari asd             0'31"07  754,43
      22   CAPRIATI  GAETANO              1973   New Olimpic ssd             0'31"19  751,52
      23   TODISCO  PAOLO DAVIDE          1974   Adriatika Nuoto ssd         0'31"52  743,65
      24   RIBATTI  GIUSEPPE              1972   Planet Andria ssd           0'31"74  738,50
      25   ORLANDO  DANIELE               1974   Icos Sporting Club          0'31"98  732,96
      26   TAMBURELLO  VINCENZO           1976   CUS Bari asd                0'32"10  730,22
      27   PALUMBO  VITO                  1972   Airon Club Bio-Sport ssd    0'32"83  713,98
      28   MANDORINO  PIETRO              1972   Adriatika Nuoto ssd         0'32"96  711,17
      29   MINGHETTI  PIERLUIGI           1975   Asd Sottosopra - Brindisi   0'33"14  707,30
      30   CAZZATO  LUIGI                 1973   Oltremare ssd - Lecce       0'33"34  703,06
      31   VETRUGNO  MARCO                1973   Brindisi Nuoto              0'33"69  695,76
      32   CARETTO  SALVATORE             1976   Brindisi Nuoto              0'33"76  694,31
           GRADICELLI  FRANCESCO          1975   Ssd GP Modugno              0'33"76  694,31
      34   SCARCIA  DONATELLO             1973   Aquatika ssd arl            0'33"97  690,02
      35   PALERMO  NICOLA                1972   Ssd GP Modugno              0'34"23  684,78
      36   LAUDADIO  MARCO                1976   New Olimpic ssd             0'34"35  682,39
      37   PICCOLI  ERASMO                1974   Asd Piscina Impero          0'34"44  680,60
      38   LANAVE  MICHELE                1974   New Olimpic ssd             0'34"50  679,42
      39   DI LAURO  GIOVANNI             1973   Muovi Lecce ssd             0'34"75  674,53
      40   SANTILLI  COSMA                1972   Brindisi Nuoto              0'34"82  673,18
      41   SANSONE  STEFANO               1976   CUS Bari asd                0'34"96  670,48
      42   IRIDE  SERGIO                  1974   Asd Sottosopra - Brindisi   0'35"08  668,19
      43   SARDONE  GIUSEPPE              1973   New Olimpic ssd             0'35"23  665,34
      44   PASSIATORE  GIUSEPPE           1976   Albatros S.C. ssd           0'35"41  661,96
      45   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1972   Ssd GP Modugno              0'36"24  646,80
      46   TAGLIENTE  DOMENICO            1975   Adriatika Nuoto ssd         0'36"49  642,37
      47   ALTIERI  VITTORIO              1975   New Olimpic ssd             0'36"53  641,66
      48   PAGANO  IURJ                   1975   Muovi Lecce ssd             0'36"98  633,86
      49   PIERRI  ANTONIO                1973   Brindisi Nuoto              0'37"19  630,28
      50   FORTE  GIOVANNI                1975   Adriatika Nuoto ssd         0'37"67  622,25
      51   FERRARA  PASQUALE              1973   Dharmha ssd                 0'37"92  618,14
      52   ALBERGA  VITO                  1972   Sport Club ssd - Bari       0'38"47  609,31
      53   MARZULLO  FRANCESCO            1974   Ssd GP Modugno              0'38"83  603,66
      54   ANTONICELLI  ANDREA            1972   New Olimpic ssd             0'39"64  591,32
      55   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1974   CUS Bari asd                0'40"42  579,91
      56   PAGLIARULO  GIUSEPPE           1972   New Olimpic ssd             0'41"33  567,14
      57   BOZZETTI  ANTONIO              1975   Brindisi Nuoto              0'41"91  559,29
      58   PAONE  ENZO                    1973   Catanzaro Nuoto asd         0'43"12  543,60
      59   RANIERI  DOMENICO              1972   Sport Club ssd - Bari       0'43"71  536,26
      60   DOMPIETRO  ANDREA              1973   Aquatika ssd arl            0'43"73  536,02

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTEDORO  MARCO               1968   CUS Bari asd                0'27"74  861,93
       2   ABBADESSA  ALBERTO             1971   CUS Bari asd                0'28"55  837,48
       3   MONACO  VINCENZO               1968   Brindisi Nuoto              0'28"77  831,07
       4   CARANO  MARCELLO               1968   Asd Sottosopra - Brindisi   0'29"30  816,04
       5   AMATO MICHELE                  1967   Nuoto Giovinazzo ssd        0'29"46  811,61
       6   GUADALUPI  FLAVIO              1970   Asd Sottosopra - Brindisi   0'29"66  806,14
       7   BELLACICCO  VITO               1971   New Olimpic ssd             0'31"34  762,92
       8   VECCHIO  EMANUELE              1967   Brindisi Nuoto              0'31"77  752,60
       9   VOLPE  GIOVANNI                1971   Ranidae cssd                0'31"84  750,94
      10   TONDO  COSIMO ANTONIO          1968   Brindisi Nuoto              0'31"86  750,47
      11   COLAPIETRO  STEFANO            1970   CUS Bari asd                0'32"10  744,86
      12   DE FILIPPIS  ANTONIO GIUSEPPE  1967   XSporting ssd               0'32"73  730,52
      13   PIGNONE  DAVIDE                1968   CUS Bari asd                0'32"80  728,96
      14   DE GIORGIO  MAURO              1967   Brindisi Nuoto              0'33"59  711,82
      15   ARSENI  PAOLO ROBERTO          1971   Muovi Lecce ssd             0'33"71  709,29
      16   NUCCI  COSIMO                  1971   DNA Nadir asd               0'33"87  705,93
      17   FRACCALVIERI  NICOLA           1968   DNA Nadir asd               0'34"19  699,33
      18   INDRACCOLO  LUCIANO            1969   Muovi Lecce ssd             0'34"54  692,24
      19   GIGANTE  VITO ORONZO           1967   Airon Club Bio-Sport ssd    0'34"94  684,32
      20   CONTE  GIUSEPPE                1967   Brindisi Nuoto              0'35"35  676,38
      21   NETTI  GIOVANNI                1969   Nuoto Castellana ssd        0'36"07  662,88
      22   RIZZUTI  ANTONIO               1971   Catanzaro Nuoto asd         0'36"16  661,23
      23   AVANTAGGIATO  LUCIO            1970   Fimco Sport ssd             0'36"21  660,31
      24   D`AMICO  ANGELO                1970   Icos Sporting Club          0'36"22  660,13
      25   DIMIDA  ANTONIO                1969   Sport Club ssd - Bari       0'36"53  654,53
      26   MARRAFFA  FRANCESCO            1968   Aquatika ssd arl            0'37"26  641,71
      27   FARINA VALORI  MAURO           1968   Brindisi Nuoto              0'37"30  641,02
      28   CIOCCA  LUCA                   1971   Sport Club ssd - Bari       0'37"40  639,30
      29   URBANO  GIUSEPPE               1969   New Olimpic ssd             0'38"70  617,83
      30   NETTIS  VITO                   1971   Adriatika Nuoto ssd         0'38"85  615,44
      31   FURIO  MASSIMO                 1969   New Olimpic ssd             0'38"89  614,81
      32   CHIMIENTI  ANTONIO             1971   Brindisi Nuoto              0'39"07  611,98
      33   COVIELLO  GIUSEPPE MARCELLO    1971   Sport Club ssd - Bari       0'39"86  599,85
      34   MERRA  SEBASTIANO              1969   Planet Andria ssd           0'40"56  589,50
      35   PETRACHI  MASSIMILIANO         1968   Muovi Lecce ssd             0'41"30  578,93
      36   CAPONIO  FRANCESCO CARMELO     1969   Albatros S.C. ssd           0'41"69  573,52
      37   SCAVO  FILIPPO                 1967   New Olimpic ssd             0'43"08  555,01
      38   CARELLA  GIUSEPPE              1971   DNA Nadir asd               0'46"19  517,64
      39   GUCCIONE  PIETRO               1971   ACLI Nuoto Brindisi         0'46"26  516,86
      40   BENEFICO  FRANCESCO            1968   Catanzaro Nuoto asd         0'49"15  486,47

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOVASCIO  DARIO                1962   CUS Bari asd                0'29"68  830,19
       2   PAGLIONICO  FRANCESCO          1963   Ssd GP Modugno              0'30"30  813,20
       3   TAVELLA  VINCENZO              1964   Aquatika ssd arl            0'30"42  809,99
       4   CITIOLO  ALESSANDRO            1964   Fimco Sport ssd             0'30"96  795,87
       5   CAPUTI IAMBRENGHI  FRANCESCO   1965   New Olimpic ssd             0'31"87  773,14
       6   VENETO  GAETANO                1963   Nuoto Giovinazzo ssd        0'33"69  731,37
       7   ROMANAZZI  ANGELO              1965   Nuoto Castellana ssd        0'34"81  707,84
       8   DEMAURO  FRANCESCO             1964   Payton Bari asd             0'35"11  701,79
       9   PETROSILLO  ANGELO             1965   Asd Sottosopra - Brindisi   0'35"38  696,44
           FAVIA  LUIGI                   1963   Brindisi Nuoto              0'35"38  696,44
      11   SPERTI  GIOVANNI               1966   Asd Sottosopra - Brindisi   0'35"61  691,94
      12   CANCELLIERE  ANDREA            1964   Ssd Fin Plus - Roma         0'35"74  689,42
      13   TRISOLINI  GIOVANNI            1966   Asd Sottosopra - Brindisi   0'35"90  686,35
           IAIA  ANTONIO                  1962   Asd Sottosopra - Brindisi   0'35"90  686,35
      15   CALVARUSO  GIUSEPPE            1966   Brindisi Nuoto              0'37"44  658,12
      16   D`ADDABBO  ANTONIO             1964   CUS Bari asd                0'37"60  655,32
      17   PAPA  GIOVANNI                 1965   CUS Bari asd                0'37"78  652,20
      18   PUTIGNANO  IGNAZIO             1964   Otrè ssd - Noci             0'37"81  651,68
      19   LOJODICE  PAOLO                1965   Muovi Lecce ssd             0'38"01  648,25
      20   SENIOR  MICHAEL-JOSEPH         1966   Brindisi Nuoto              0'38"06  647,40
      21   PETTOLINO  SAVINO              1966   Acsd Pentotary - Foggia     0'38"61  638,18
      22   COLAIZZI  CARLO                1963   Brindisi Nuoto              0'38"85  634,23
      23   LUDOVICO  RAFFAELLO            1963   Ranidae cssd                0'38"95  632,61
      24   CRUSI  GIUSEPPE                1963   Muovi Lecce ssd             0'39"20  628,57
      25   DIPINTO  NICOLA                1966   New Olimpic ssd             0'40"21  612,78
      26   D`AMBROSIO  ROCCO              1962   Ssd GP Modugno              0'40"25  612,17
      27   RANIERI  LUIGI                 1965   CUS Bari asd                0'40"45  609,15
      28   GIANNUZZI  NICOLA              1966   Nuoto Castellana ssd        0'40"89  602,59
      29   LOSITO  FRANCESCO              1963   Adriatika Nuoto ssd         0'41"28  596,90
      30   DI TANO  GIOVANNI              1963   New Olimpic ssd             0'41"76  590,04
      31   PALAZZO  DONATO                1963   Brindisi Nuoto              0'41"87  588,49
      32   DE TOMMASI  GIACOMO            1964   DNA Nadir asd               0'41"92  587,79
      33   BOTRUGNO  MARCELLO             1963   Brindisi Nuoto              0'43"76  563,07
      34   MINOSI  ARMANDO                1963   Brindisi Nuoto              0'44"61  552,34
      35   MOROSI  DARIO                  1964   Brindisi Nuoto              0'50"34  489,47

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPOBASSO  BENIAMINO          1960   Ssd GP Modugno              0'29"82  847,42
       2   NEGLIA  ANTONIO                1958   Aquatika ssd arl            0'30"04  841,21
       3   STARITA  NICOLA                1959   CUS Bari asd                0'30"89  818,06
       4   D`APRILE  FRANCESCO            1961   Fimco Sport ssd             0'31"14  811,50
       5   CASAZZA  MAURIZIO              1959   Adriatika Nuoto ssd         0'31"92  791,67
       6   CAMASSA  GIOVANNI              1961   Brindisi Nuoto              0'33"90  745,43
       7   VALENTINI  GIUSEPPE            1961   Brindisi Nuoto              0'34"77  726,78
       8   BOEZIO  FRANCESCO              1960   XSporting ssd               0'36"31  695,95
       9   GIGANTE  CARLO                 1957   Brindisi Nuoto              0'37"37  676,21
      10   CALABRESE  PIETRO              1960   Brindisi Nuoto              0'38"35  658,93
      11   SCIANNIMANICO  PIETRO          1957   Ssd GP Modugno              0'39"35  642,19
      12   DELLA GATTA  ALBERTO           1961   Muovi Lecce ssd             0'40"39  625,65
      13   LOSITO  FRANCESCO              1961   Adriatika Nuoto ssd         0'41"23  612,90
      14   DI BARI  VINCENZO              1959   Ssd GP Modugno              0'42"57  593,61
      15   NICOLOSI  IGNAZIO              1958   Sport Club ssd - Bari       0'44"49  567,99
      16   ZIMATORE  VALERIO              1960   Catanzaro Nuoto asd         0'45"01  561,43
      17   PORCELLI  FRANCESCO            1959   New Olimpic ssd             0'45"07  560,68
           REGA  MICHELE                  1961   CUS Bari asd               Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOBBI  LUIGI                   1956   Aquatika ssd arl            0'31"39  827,33
       2   GIOVETTI  BRUNO                1954   DNA Nadir asd               0'36"02  720,99
       3   ALTOMONTE  COSIMO              1952   Aquatika ssd arl            0'37"00  701,89
       4   LICCIULLI  VITANTONIO          1952   XSporting ssd               0'37"04  701,13
       5   CARBOTTI  AUGUSTO              1954   Fimco Sport ssd             0'37"74  688,13
       6   CIAVARELLA  GENNARO            1956   Acsd Pentotary - Foggia     0'38"86  668,30
       7   RENNA  ELIO                    1955   Asd Sottosopra - Brindisi   0'39"39  659,30
       8   CASSANO  ANGELO                1953   Brindisi Nuoto              0'39"91  650,71
       9   LOTESORIERE  GIOVANNI          1955   Brindisi Nuoto              0'42"89  605,50
      10   CAMPANILE  VITO ANTONIO        1953   Airon Club Bio-Sport ssd    0'44"03  589,83
      11   CARANNANTE  SALVATORE          1956   CUS Bari asd                0'47"68  544,67

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACO  LORENZO                1947   Brindisi Nuoto              0'36"29  745,11
       2   LEOCI  FRANCESCO               1947   Brindisi Nuoto              0'40"16  673,31
       3   ANNESE  FRANCESCO              1951   CUS Bari asd                0'46"66  579,51

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   Ssd GP Modugno              0'40"91  700,07
       2   ALBA  COSIMO                   1943   Brindisi Nuoto              0'46"04  622,07

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VECCHIO  ANTONIO               1940   Brindisi Nuoto              0'45"40  687,44
       2   VERGARI  DONATO                1939   Fimco Sport ssd             0'48"91  638,11
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS Bari asd                                   1'44"27  898,24
                         Sardelli  Alessandro                1989
                         Verrocchi  Valerio                  1986
                         Favia  Antonio                      1990
                         Parisi  Giorgio                     1990
               2     Fimco Sport ssd                                1'44"56  895,75
                         Piccinno  Luca                      1990
                         Colletta  Devid                     1979
                         Rizzo Simone                        1990
                         Pulimeno  Luigi Ludovico            1991
               3     Pol Centrosport Brindisi                       1'46"35  880,68
                         Ruggiero  Francesco                 1988
                         Petrugno  Bruno                     1987
                         Crudo  Daniele                      1983
                         Gioia  Fabrizio                     1988
               4     Muovi Lecce ssd                                1'48"13  866,18
                         Riccio  Davide                      1988
                         Bianco  Andrea                      1987
                         Oppido  Pasquale Antonio            1988
                         Carrozzo  Terenzio                  1985
               5     Adriatika Nuoto ssd                            1'48"54  862,91
                         Lobascio  Domenico                  1991
                         Degirolamo  Vito                    1989
                         De Ronzi  Fabrizio                  1990
                         Cafagna  Fedele                     1983
               6     Ssd GP Modugno                                 1'50"01  851,38
                         Strippoli  Cataldo                  1987
                         Ardito  Lorenzo                     1987
                         La Gioia  Oronzo                    1991
                         Oro  Vito Nicola                    1980
               7     Icos Sporting Club                             1'54"71  816,49
                         Lacialamella  Luigi                 1987
                         Perulli  Andrea                     1985
                         Punzi  Gianfranco                   1989
                         Laghezza  Giuseppe                  1984
               8     Ranidae cssd                                   2'01"23  772,58
                         Diana  Vito                         1990
                         Luvera  Walter                      1988
                         Frontino  Fabio Fortunato           1988
                         Caiati  Alessandro                  1987
               9     XSporting ssd                                  2'06"33  741,39
                         Giardino  Francesco                 1986
                         Scannicchio  Davide                 1991
                         Orsi  Eugenio                       1987
                         De Marco  Nunzio Piero              1988
              10     Otrè ssd - Noci                                2'07"80  732,86
                         Miraglia  Roberto                   1989
                         D`onghia  Francesco                 1991
                         Scarano  Paolo                      1984
                         Nitti  Sabino                       1981
              11     Sport Club ssd - Bari                          2'12"44  707,19
                         Scottoni  Marco                     1984
                         Tarantino  Nicola                   1986
                         Carella  Davide                     1988
                         Masino  Fabio                       1989
              12     New Olimpic ssd                                2'14"15  698,17
                         Sabba  Marco                        1987
                         Decaro  Rocco                       1987
                         Barile  Vito                        1985
                         Balenzano  Leonardo                 1988
                     Nuova Pianeta Benessere                        Squalificati
                         Petrara  Domenico                   1987
                         Lorusso  Giuseppe                   1989
                         Dimattia  Raffaele                  1990
                         Dinardo  Fabrzio                    1988

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Adriatika Nuoto ssd                            1'45"08  903,22
                         Casalino  Alessio                   1986
                         Verri  Antonio                      1986
                         Minosi  Francesco                   1983
                         Dolla  Junioralberto                1989
               2     Ssd GP Modugno                                 1'53"38  837,10
                         Tancredi  Antonio                   1985
                         Cavalluzzi  Paolo                   1980
                         Corallo  Valentino                  1976
                         De Tullio  Nicola                   1977
               3     Ranidae cssd                                   1'56"18  816,92
                         Carone  Nicola                      1982
                         Cea  Gaetano                        1972
                         Cudia  Mario                        1987
                         Lacalamita  Umberto                 1979
               4     CUS Bari asd                                   1'57"87  805,21
                         Ruggiero  Roberto Sabatino          1983
                         Oliva  Nicola                       1974
                         Resta  Marco                        1982
                         Sassanelli  Donato                  1984
               5     Aquatika ssd arl                               1'59"30  795,56
                         Cardone  Gennaro                    1985
                         Pirelli  Gabriele                   1978
                         Pulito  Antonio                     1982
                         Cleri  Enea                         1985
               6     Muovi Lecce ssd                                2'01"13  783,54
                         Guido  Marco                        1982
                         Frigoli  Giorgio                    1980
                         Gemello  Eugenio                    1983
                         Lombardo  Angelo Luca               1981
               7     New Olimpic ssd                                2'02"41  775,35
                         Sorgente  Michele                   1981
                         Franchini  Andrea                   1988
                         Poli  Giuseppe                      1987
                         Guarino Grimaldi  Luca              1974
               8     Fimco Sport ssd                                2'03"08  771,12
                         Pellicciotta  Antonio               1978
                         Corvaglia  Alberto                  1980
                         Rizzo  Roberto                      1982
                         Bonatesta  William                  1976
               9     DNA Nadir asd                                  2'05"44  756,62
                         Nucci  Cosimo                       1971
                         Campanella  Antonio                 1975
                         Cardone  Antonello                  1978
                         D`ippolito  Alessio                 1981
              10     Nuova Pianeta Benessere                        2'05"82  754,33
                         Carmagnola  Carlo                   1979
                         Cannito  Mario                      1988
                         Calia  Cristiano                    1976
                         Giordano  Giuseppe                  1976
              11     Brindisi Nuoto                                 2'06"16  752,30
                         Vetrugno  Marco                     1973
                         Caretto  Salvatore                  1976
                         Montanaro  Carmelo                  1979
                         Monaco  Marco                       1978
              12     Airon Club Bio-Sport ssd                       2'09"41  733,41
                         Carrieri  Vito                      1980
                         Pansini  Giuseppe                   1985
                         Simone  Michele                     1991
                         Troiani  Domenico                   1985
              13     Icos Sporting Club                             2'10"54  727,06
                         Recchia  Angelo                     1982
                         Orlando  Giuseppe                   1989
                         Parmegiani  Manolo                  1977
                         Orlando  Daniele                    1974
              14     Otrè ssd - Noci                                2'20"01  677,88
                         Recchia  Pietro                     1978
                         Palmisano  Valerio                  1977
                         Scatigna  Tommaso                   1982
                         Curione  Pasquale                   1977
              15     ACLI Nuoto Brindisi                            2'22"66  665,29
                         D`angelo  Fabio                     1973
                         Maniglio  Andrea                    1982
                         Medico  Alessandro                  1989
                         Guccione  Pietro                    1971
              16     Sport Club ssd - Bari                          2'25"21  653,61
                         Tarantino  Giuseppe                 1982
                         Ranieri  Domenico                   1972
                         Grandolfo  Giovanni                 1977
                         Caliandro  Antonio                  1976
      Fuori gara     Muovi Lecce ssd                                2'14"72  704,50
                         Nicol�  Gregorio                  1984
                         Manieri  Giorgio                    1981
                         Racanelli  Giovanni                 1973
                         Longo  Christian                    1981

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Muovi Lecce ssd                                1'48"78  891,62
                         Napolitano  Igor                    1972
                         Cacciapaglia  Mario                 1973
                         Parlangeli  Andrea                  1976
                         Russo  Luca Fernando                1979
               2     CUS Bari asd                                   1'55"20  841,93
                         Abbadessa  Alberto                  1971
                         Macchia  Giorgio                    1969
                         Minunno  Nicola                     1977
                         Barletta  Donato                    1975
               3     Aquatika ssd arl                               1'55"49  839,81
                         Galiano  Roberto                    1972
                         Lamanna  Giuseppe                   1973
                         Dilonardo  Tommaso                  1970
                         Zizzi  Michele                      1973
               4     Asd Sottosopra - Brindisi                      1'56"30  833,96
                         Guadalupi  Luca                     1972
                         Perugino  Augusto                   1964
                         Carano  Marcello                    1968
                         Guadalupi  Flavio                   1970
               5     Adriatika Nuoto ssd                            1'59"85  809,26
                         Navach  Vincenzo                    1973
                         Todisco  Paolo Davide               1974
                         Di Terlizzi  Antonio                1974
                         De Salve  Cristian                  1978
               6     New Olimpic ssd                                2'02"63  790,92
                         Pantaleo  Dario                     1980
                         Bellacicco  Vito                    1971
                         Capriati  Gaetano                   1973
                         Mariano  Italo Giovanni             1972
               7     Dharmha ssd                                    2'05"70  771,60
                         Gadaleta  Fulvio                    1959
                         Dipinto  Giovanni                   1980
                         Basile  Vito                        1974
                         Campanile  Gianluca                 1976
               8     Ssd GP Modugno                                 2'07"15  762,80
                         Spagnolo  Saverio                   1976
                         Magnanimo  Giovanni                 1978
                         Cella  Gianfranco                   1973
                         Ceglia  Marcello Vincenzo           1975
               9     Airon Club Bio-Sport ssd                       2'15"47  715,95
                         Renna  Nicola                       1970
                         Palumbo  Vito                       1972
                         Gigante  Vito Oronzo                1967
                         Dell`aera  Filippo Stefano          1978
              10     Otrè ssd - Noci                                2'15"85  713,95
                         Mario  Antonio                      1968
                         Angelini  Modesto                   1966
                         Resta  Gianvito Cosimo              1970
                         Tinelli  Antonio                    1967
              11     Nuoto Castellana ssd                           2'16"18  712,22
                         Romanazzi  Angelo                   1965
                         Netti  Giovanni                     1969
                         Todisco  Claudio Giuseppe           1987
                         Pellegrini  Fulvio                  1971
              12     XSporting ssd                                  2'16"66  709,72
                         Lanzone  Luca                       1983
                         Boschetti  Marco                    1972
                         Di Tomaso  Alessandro               1968
                         De Filippis  Antonio Giuseppe       1967
              13     Ranidae cssd                                   2'19"14  697,07
                         Monno  Filippo                      1979
                         Volpe  Giovanni                     1971
                         De Leo  Cosimo                      1980
                         Ludovico  Raffaello                 1963
              14     Brindisi Nuoto                                 2'21"45  685,68
                         Conte  Giuseppe                     1967
                         Senior  Michael-Joseph              1966
                         Calvaruso  Giuseppe                 1966
                         Vecchio  Emanuele                   1967
              15     Icos Sporting Club                             2'22"30  681,59
                         Vincenzi  Floriano                  1971
                         Fanizzi  Danilo                     1975
                         Zaccaria  Francesco                 1976
                         D`amico  Angelo                     1970
              16     Sport Club ssd - Bari                          2'23"36  676,55
                         Dimida  Antonio                     1969
                         Coviello  Giuseppe Marcello         1971
                         Alberga  Vito                       1972
                         Fanelli  Gaetano                    1970
              17     DNA Nadir asd                                  2'33"63  631,32
                         Carella  Giuseppe                   1971
                         Leone Vito Leonardo                 1980
                         Giovetti  Bruno                     1954
                         Fraccalvieri  Nicola                1968

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'42"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS Bari asd                                   1'56"00  880,86
                         Lovascio  Dario                     1962
                         Starita  Nicola                     1959
                         Barletta  Angelo                    1973
                         Montedoro  Marco                    1968
               2     Ssd GP Modugno                                 2'00"18  850,22
                         Paglionico  Francesco               1963
                         Cioce  Gianfranco                   1960
                         Ciniero  Giuseppe                   1961
                         Campobasso  Beniamino               1960
               3     Aquatika ssd arl                               2'07"93  798,72
                         Fabiano  Aldo                       1962
                         Leoni  Fabio                        1968
                         Tavella  Vincenzo                   1964
                         Rusciano  Francesco                 1966
               4     Fimco Sport ssd                                2'10"69  781,85
                         Avantaggiato  Lucio                 1970
                         Corrado  Salvatore                  1966
                         Citiolo  Alessandro                 1964
                         D`aprile  Francesco                 1961
               5     Brindisi Nuoto                                 2'19"33  733,37
                         Colaizzi  Carlo                     1963
                         De Giorgio  Mauro                   1967
                         Favia  Luigi                        1963
                         Tondo  Cosimo Antonio               1968
               6     Adriatika Nuoto ssd                            2'21"04  724,48
                         Colavitto  Marcello                 1968
                         Losito  Francesco                   1961
                         Nocco  Marino                       1970
                         Casazza  Maurizio                   1959
               7     Muovi Lecce ssd                                2'33"34  666,36
                         Petrachi  Massimiliano              1968
                         Della Gatta  Alberto                1961
                         Crusi  Giuseppe                     1963
                         Arseni  Paolo Roberto               1971
               8     New Olimpic ssd                                2'40"20  637,83
                         Di Tano  Giovanni                   1963
                         Lasalandra  Nicola Mario            1962
                         Luisi Magno Soldani Sergio          1970
                         Dipinto  Nicola                     1966

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'50"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatika ssd arl                               2'08"05  865,37
                         Gobbi  Luigi                        1956
                         Natali  Gabriele                    1957
                         Altomonte  Cosimo                   1952
                         Neglia  Antonio                     1958
               2     Brindisi Nuoto                                 2'18"13  802,22
                         Zongolo  Desiderio                  1944
                         Monaco  Lorenzo                     1947
                         Valentini  Giuseppe                 1961
                         Monaco  Vincenzo                    1968
               3     Asd Sottosopra - Brindisi                      2'28"68  745,29
                         Lena  Antonio Nicola                1955
                         Molfetta  Cosimo                    1960
                         Bungaro  Rinaldo                    1951
                         Renna  Elio                         1955
               4     Ssd GP Modugno                                 2'43"40  678,15
                         Cianciotta  Giuseppe                1967
                         Antonacci  Giovanni                 1967
                         Boccianti  Pietro Antonio Maria     1945
                         Spaccavento  Domenico               1940
               5     XSporting ssd                                  2'48"08  659,27
                         Damato  Michele                     1950
                         Palumbo  Giovanni                   1960
                         Boezio  Francesco                   1960
                         Licciulli  Vitantonio               1952
               6     Fimco Sport ssd                                2'50"63  649,42
                         Gorgoni  Marcello                   1969
                         Carbotti  Augusto                   1954
                         Mainieri  Antonio                   1951
                         Vergari  Donato                     1939

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M280-319    Tempo Base :  2'03"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Brindisi Nuoto                                 2'52"44  717,76
                         Alba  Cosimo                        1943
                         Vecchio  Antonio                    1940
                         Salvemini  Libero                   1944
                         Leoci  Francesco                    1947

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'51"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     XSporting ssd                                  2'05"78  889,65
                         Di Santo  Ilaria                    1988
                         D`alfonso  Simona                   1987
                         Barile  Ilaria                      1989
                         Calabrese  Sara                     1987
               2     Icos Sporting Club                             2'15"41  826,38
                         Caramia  Ilenia                     1988
                         Gerardi  Elena                      1991
                         Liaci  Vanessa                      1988
                         Donnaloia  Gabriella                1985
               3     CUS Bari asd                                   2'19"57  801,75
                         Longobardi  Mariapia                1989
                         Montrone  Caterina                  1987
                         Maffei  Paola                       1989
                         Lorusso  Feliciana                  1990
               4     Sport Club ssd - Bari                          2'27"80  757,10
                         Poliseno  Giovanna                  1991
                         Caringella  Maria                   1983
                         Ciocca  Maddalena                   1983
                         Savini Annalisa                     1989
               5     Ssd GP Modugno                                 2'31"47  738,76
                         Grimaldi  Antonella                 1987
                         Donato  Valentina                   1982
                         Liso  Claudia                       1988
                         Rotondo  Roberta Giulia             1991
               6     Adriatika Nuoto ssd                            2'34"08  726,25
                         Conserva  Viviana                   1985
                         Lovecchio  Rosa                     1990
                         Pugliese  Hilary                    1985
                         Ignazzi  Cinzia                     1986
               7     New Olimpic ssd                                2'39"57  701,26
                         Porcelli  Graziella                 1986
                         Nardulli  Maria Teresa              1988
                         Bianco  Marina                      1988
                         Capotorto  Claudia                  1984

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'51"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Ssd GP Modugno                                 2'05"58  884,22
                         Abbatantuono  Valentina             1978
                         Di Bari  Delia                      1988
                         De Candia  Cinzia                   1983
                         Virgilio  Alessia                   1988
               2     Adriatika Nuoto ssd                            2'09"39  858,18
                         Magno  Caterina                     1986
                         Patera  Paola                       1982
                         De Pandis  Elisa                    1986
                         Lessi  Simona                       1973
               3     New Olimpic ssd                                2'10"78  849,06
                         Bussola  Iolanda                    1974
                         Laudadio  Francesca                 1984
                         Rosiello  Roberta                   1979
                         Argentieri  Maria Pia               1978
               4     Muovi Lecce ssd                                2'13"65  830,83
                         Pati  Francesca                     1982
                         Catalano  Gabriella                 1983
                         De Pandis  Simona                   1983
                         Lariccia  Elisabetta                1983
               5     Otrè ssd - Noci                                2'22"18  780,98
                         Chiafele  Giovanna                  1991
                         Gentile  Maria                      1967
                         Boccardi  Marianna                  1982
                         Zaccaria  Graziana                  1989
               6     Fimco Sport ssd                                2'24"79  766,90
                         Ferrara  Maria Luisa                1978
                         Amato  Ilaria                       1989
                         Sanguedolce  Enrica                 1980
                         Attanasi  Elisa                     1988
               7     Nuova Pianeta Benessere                        2'29"98  740,37
                         Merolla  Roberta                    1983
                         Ventura  Emanuela                   1978
                         Ragone  Orsola                      1983
                         Buonavoglia  Loredana               1991
               8     Brindisi Nuoto                                 2'32"23  729,42
                         Pecoraro  Laura                     1978
                         Pacifico  Mariangela                1978
                         Leoci  Francesca                    1987
                         Di Somma  Francesca                 1983
               9     CUS Bari asd                                   2'32"39  728,66
                         Maffei  Paola                       1989
                         Marini  Flavia                      1976
                         De Palma  Angela                    1972
                         Romanini  Stefania Iris             1978
              10     Sport Club ssd - Bari                          2'47"00  664,91
                         Martino  Mariangela                 1978
                         Franchini  Tiziana                  1974
                         Liddi  Maria                        1978
                         Tarantini  Cinzia                   1980

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'53"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Asd Piscina Impero                             2'17"49  821,88
                         Errico  Stefania                    1977
                         Capriati  Rosaria                   1968
                         Legrottaglie  Grazia                1977
                         Gargiulo  Valentina                 1976
               2     Aquatika ssd arl                               2'22"15  794,93
                         Greco  Milena                       1983
                         Bello  Rosanna                      1980
                         De Iudicibus  Giustina              1970
                         Perrotta  Raffaella                 1969
               3     Ssd GP Modugno                                 2'30"38  751,43
                         Ferrara  Alessandra                 1976
                         Gaudio  Paola                       1972
                         De Vietro  Giorgia                  1978
                         Pesce  Maria                        1973
               4     Ranidae cssd                                   2'35"52  726,59
                         Bungaro  Vita Maria                 1972
                         Pavone  Paola                       1975
                         Cardascia  Carmela                  1976
                         Pellegrini  Barbara                 1970
               5     Adriatika Nuoto ssd                            2'38"24  714,11
                         Pavone  Lucilla Patrizia            1968
                         Valentino  Chiara                   1983
                         Cometa  Antonella                   1975
                         Petrosillo  Palma                   1968
               6     CUS Bari asd                                   2'45"42  683,11
                         Mauro  Serena                       1968
                         Venafra  Raffaella                  1966
                         Loiudice  Angela                    1970
                         Mattia  Stefania                    1974
               7     New Olimpic ssd                                2'53"78  650,25
                         Talpo  Federica                     1968
                         Franco  Magda                       1973
                         Zichella  Luana                     1971
                         Costanza  Angela                    1968
               8     XSporting ssd                                  3'02"57  618,94
                         Roggia Sara                         1988
                         Greco  Rosanna                      1958
                         Loiudice  Isabella                  1971
                         Giacalone  Valentina                1979

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'59"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Asd Sottosopra - Brindisi                      2'33"96  777,08
                         Patisso  Cristina                   1960
                         Allegrini  Adriana                  1955
                         Di Giulio  Marzia                   1956
                         Carano  Annamaria                   1965
               2     Brindisi Nuoto                                 3'04"61  648,07
                         Giovine  Ines                       1948
                         Vitale  Valeria                     1952
                         Giordano  Giustina                  1962
                         Anglani  Marina                     1970
               3     Ssd GP Modugno                                 3'33"68  559,90
                         Giannoni  Marisa                    1940
                         Goffredo  Maria                     1968
                         Labellarte  Paola                   1963
                         Padellaro Libertino  Ondina         1965
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'42"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Icos Sporting Club                             1'54"31  894,06
                         Gerardi  Elena                      1991
                         Perulli  Andrea                     1985
                         Donnaloia  Gabriella                1985
                         Lacialamella  Luigi                 1987
               2     Ssd GP Modugno                                 1'54"66  891,33
                         Oro  Vito Nicola                    1980
                         Virgilio  Alessia                   1988
                         Di Bari  Delia                      1988
                         La Gioia  Oronzo                    1991
               3     Fimco Sport ssd                                2'02"70  832,93
                         Amato  Ilaria                       1989
                         Piccinno  Luca                      1990
                         Attanasi  Elisa                     1988
                         Pulimeno  Luigi Ludovico            1991
               4     CUS Bari asd                                   2'03"90  824,86
                         Sardelli  Alessandro                1989
                         Montrone  Caterina                  1987
                         Lorusso  Feliciana                  1990
                         Verrocchi  Valerio                  1986
               5     Adriatika Nuoto ssd                            2'05"54  814,08
                         Magno  Caterina                     1986
                         Lobascio  Domenico                  1991
                         Valentino  Chiara                   1983
                         Dolla  Junioralberto                1989
               6     Sport Club ssd - Bari                          2'06"94  805,10
                         Scottoni  Marco                     1984
                         Savini Annalisa                     1989
                         Poliseno  Giovanna                  1991
                         Masino  Fabio                       1989
               7     XSporting ssd                                  2'08"71  794,03
                         Di Santo  Ilaria                    1988
                         Scannicchio  Davide                 1991
                         Maiorano  Antonio                   1980
                         Calabrese  Sara                     1987
               8     New Olimpic ssd                                2'10"00  786,15
                         Bardella  Ilaria                    1987
                         Franchini  Andrea                   1988
                         Di Giuseppe  Assunta Samantha       1990
                         Romito  Marco                       1985
               9     Muovi Lecce ssd                                2'10"66  782,18
                         Oppido  Pasquale Antonio            1988
                         Catalano  Gabriella                 1983
                         Sammarco  Azzurra                   1987
                         Riccio  Davide                      1988
              10     Ranidae cssd                                   2'18"29  739,03
                         Montrone  Anna                      1991
                         Cardascia  Carmela                  1976
                         Diana  Vito                         1990
                         Luiso  Pasquale                     1989
                     Otrè ssd - Noci                                Squalificati
                         Zaccaria  Graziana                  1989
                         Chiafele  Giovanna                  1991
                         D`onghia  Francesco                 1991
                         Miraglia  Roberto                   1989
      Fuori gara     DNA Nadir asd                                  1'57"36  870,82
                         Bianco Vittoria                     1994
                         Mongelli Ivano                      1993
                         Romanazzi Davide                    1993
                         Todisco Sandro                      1994

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Muovi Lecce ssd                                1'54"14  892,85
                         Napolitano  Igor                    1972
                         Lariccia  Elisabetta                1983
                         Pati  Francesca                     1982
                         Carrozzo  Terenzio                  1985
               2     Adriatika Nuoto ssd                            1'54"84  887,41
                         Casalino  Alessio                   1986
                         De Pandis  Elisa                    1986
                         Verri  Antonio                      1986
                         Patera  Paola                       1982
               3     Nuova Pianeta Benessere                        1'57"75  865,48
                         Buonavoglia  Loredana               1991
                         Merolla  Roberta                    1983
                         Giordano  Giuseppe                  1976
                         Petrara  Domenico                   1987
               4     CUS Bari asd                                   2'03"14  827,59
                         Parisi  Giorgio                     1990
                         Loiudice  Angela                    1970
                         Longobardi  Mariapia                1989
                         Barletta  Donato                    1975
               5     Ssd GP Modugno                                 2'05"66  811,00
                         Tancredi  Antonio                   1985
                         Strippoli  Cataldo                  1987
                         De Candia  Cinzia                   1983
                         Donato  Valentina                   1982
               6     New Olimpic ssd                                2'07"33  800,36
                         Ladisa  Sergio                      1982
                         Capotorto  Claudia                  1984
                         Romanazzi  Stefano                  1983
                         Laudadio  Francesca                 1984
               7     XSporting ssd                                  2'10"58  780,44
                         Barile  Ilaria                      1989
                         Boschetti  Marco                    1972
                         D`alfonso  Simona                   1987
                         Orsi  Eugenio                       1987
               8     Fimco Sport ssd                                2'10"92  778,41
                         Rizzo  Roberto                      1982
                         Ferrara  Maria Luisa                1978
                         Sanguedolce  Enrica                 1980
                         Colletta  Devid                     1979
               9     Icos Sporting Club                             2'18"16  737,62
                         Parmegiani  Manolo                  1977
                         Punzi  Gianfranco                   1989
                         Liaci  Vanessa                      1988
                         Caramia  Ilenia                     1988
              10     Otrè ssd - Noci                                2'20"21  726,84
                         Boccardi  Marianna                  1982
                         De Carlo  Simona                    1980
                         Resta  Gianvito Cosimo              1970
                         Curione  Pasquale                   1977
              11     Ranidae cssd                                   2'21"02  722,66
                         Troilo  Enza                        1975
                         Pavone  Paola                       1975
                         Frontino  Fabio Fortunato           1988
                         Luvera  Walter                      1988
              12     Sport Club ssd - Bari                          2'22"63  714,51
                         Tarantino  Nicola                   1986
                         Ciocca  Maddalena                   1983
                         Caliandro  Antonio                  1976
                         Tarantini  Cinzia                   1980
              13     Brindisi Nuoto                                 2'23"44  710,47
                         Farina Valori  Mauro                1968
                         Leoci  Francesca                    1987
                         Santilli  Cosma                     1972
                         Di Somma  Francesca                 1983
              14     Airon Club Bio-Sport ssd                       2'27"00  693,27
                         Di Palma  Arianna                   1985
                         Mastrocristino  Tommaso             1982
                         Giuliano  Donato                    1982
                         La Selva  Laura                     1991

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'43"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatika ssd arl                               1'58"78  872,87
                         Perrotta  Raffaella                 1969
                         Dilonardo  Tommaso                  1970
                         Bello  Rosanna                      1980
                         Cleri  Enea                         1985
               2     New Olimpic ssd                                2'02"02  849,70
                         Bellacicco  Vito                    1971
                         Argentieri  Maria Pia               1978
                         Bussola  Iolanda                    1974
                         Mariano  Italo Giovanni             1972
               3     Ssd GP Modugno                                 2'02"73  844,78
                         Corallo  Valentino                  1976
                         Paglionico  Francesco               1963
                         Abbatantuono  Valentina             1978
                         De Vietro  Giorgia                  1978
               4     Adriatika Nuoto ssd                            2'08"38  807,60
                         De Salve  Cristian                  1978
                         Cometa  Antonella                   1975
                         Lessi  Simona                       1973
                         Di Terlizzi  Antonio                1974
               5     Asd Sottosopra - Brindisi                      2'10"03  797,35
                         Guadalupi  Flavio                   1970
                         Senafe`  Maria                      1971
                         Carano  Annamaria                   1965
                         Perugino  Augusto                   1964
               6     Nuoto Giovinazzo ssd                           2'12"67  781,49
                         Veneto  Gaetano                     1963
                         Monopoli  Natale                    1966
                         Gadaleta  Rosa                      1958
                         Lasorsa  Mariella                   1987
               7     Muovi Lecce ssd                                2'12"82  780,61
                         Pastore  Serena                     1979
                         Parlangeli  Andrea                  1976
                         Giurgola  Daniela Bernadette        1976
                         Cacciapaglia  Mario                 1973
               8     Otrè ssd - Noci                                2'14"42  771,31
                         Gentile  Maria                      1967
                         Petruzzi  Matilde                   1973
                         Mario  Antonio                      1968
                         Tinelli  Antonio                    1967
               9     Ranidae cssd                                   2'17"15  755,96
                         Bungaro  Vita Maria                 1972
                         Pellegrini  Barbara                 1970
                         Cea  Gaetano                        1972
                         Volpe  Giovanni                     1971
              10     CUS Bari asd                                   2'17"42  754,48
                         Montedoro  Marco                    1968
                         Venafra  Raffaella                  1966
                         Romanini  Stefania Iris             1978
                         Abbadessa  Alberto                  1971
              11     Dharmha ssd                                    2'24"65  716,76
                         Marinelli  Annalisa                 1990
                         Gadaleta  Fulvio                    1959
                         Pitrolo  Alessandra                 1968
                         Nenna  Luca                         1969
              12     Icos Sporting Club                             2'27"50  702,92
                         Di Tano  Italia                     1967
                         Fanizzi  Danilo                     1975
                         D`amico  Angelo                     1970
                         Cupertino  Grazia                   1976
              13     Nuoto Castellana ssd                           2'30"68  688,08
                         Netti  Giovanni                     1969
                         Fato  Martina                       1991
                         Manghisi  Teresa                    1965
                         Pellegrini  Fulvio                  1971
              14     Sport Club ssd - Bari                          2'31"30  685,26
                         Grandolfo  Giovanni                 1977
                         Liddi  Maria                        1978
                         Martino  Mariangela                 1978
                         Fanelli  Gaetano                    1970
              15     XSporting ssd                                  2'36"08  664,27
                         Di Tomaso  Alessandro               1968
                         Roggia Sara                         1988
                         Caldarola  Anna                     1980
                         De Filippis  Antonio Giuseppe       1967
              16     Mediterraneo Sp.- Taranto                      2'40"07  647,72
                         Garzarelli  Valeria                 1989
                         Bono  Giuseppe                      1985
                         Sica  Anna Maria                    1952
                         Magno  Andrea                       1974
              17     Brindisi Nuoto                                 2'41"11  643,54
                         Pacifico  Mariangela                1978
                         Pecoraro  Laura                     1978
                         Bozzetti  Antonio                   1975
                         Pierri  Antonio                     1973

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'50"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS Bari asd                                   2'14"22  820,82
                         Lovascio  Dario                     1962
                         Mauro  Serena                       1968
                         Starita  Nicola                     1959
                         Mattia  Stefania                    1974
               2     Ssd GP Modugno                                 2'19"20  791,45
                         Cioce  Gianfranco                   1960
                         Campobasso  Beniamino               1960
                         Labellarte  Paola                   1963
                         Ferrara  Alessandra                 1976
               3     Aquatika ssd arl                               2'24"53  762,26
                         Greco  Milena                       1983
                         De Iudicibus  Giustina              1970
                         Altomonte  Cosimo                   1952
                         Neglia  Antonio                     1958
               4     Adriatika Nuoto ssd                            2'27"35  747,68
                         Colavitto  Marcello                 1968
                         Petrosillo  Palma                   1968
                         Pavone  Lucilla Patrizia            1968
                         Casazza  Maurizio                   1959
               5     XSporting ssd                                  2'38"79  693,81
                         Giacalone  Valentina                1979
                         Boezio  Francesco                   1960
                         Loiudice  Isabella                  1971
                         Licciulli  Vitantonio               1952
               6     New Olimpic ssd                                2'44"42  670,05
                         Tundo  Antonella                    1961
                         Caputi Iambrenghi  Francesco        1965
                         Costanza  Angela                    1968
                         Urbano  Giuseppe                    1969
               7     Airon Club Bio-Sport ssd                       2'58"39  617,58
                         Perrino  Angela                     1977
                         Maielli  Sergio                     1966
                         Meliota  Carmela                    1962
                         Campanile  Vito Antonio             1953
               8     Brindisi Nuoto                                 3'05"19  594,90
                         Schena  Elena                       1974
                         Anglani  Marina                     1970
                         Gigante  Carlo                      1957
                         Calabrese  Pietro                   1960
               9     Fimco Sport ssd                                3'13"98  567,95
                         Tomasini  Angela                    1963
                         Zeppola  Ivan                       1979
                         Campa  Milena                       1973
                         Vergari  Donato                     1939

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M240-279          Tempo Base :  2'00"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Asd Sottosopra - Brindisi                      2'29"24  806,08
                         Lena  Antonio Nicola                1955
                         Di Giulio  Marzia                   1956
                         Allegrini  Adriana                  1955
                         Renna  Elio                         1955
               2     Brindisi Nuoto                                 2'52"51  697,35
                         Cavaliere  Maria                    1953
                         Giordano  Giustina                  1962
                         Leoci  Francesco                    1947
                         Camassa  Giovanni                   1961
               3     Ssd GP Modugno                                 3'27"67  579,28
                         Giannoni  Marisa                    1940
                         Di Bari  Vincenzo                   1959
                         Goffredo  Maria                     1968
                         Boccianti  Pietro Antonio Maria     1945

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M280-319          Tempo Base :  2'18"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Brindisi Nuoto                                 3'03"91  751,89
                         Vecchio  Antonio                    1940
                         Giovine  Ines                       1948
                         Vitale  Valeria                     1952
                         Zongolo  Desiderio                  1944
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Ssd Gp Modugno                   138316,95
            2      Adriatika Nuoto Ssd              124260,24
            3      Cus Bari Asd                     105980,36
            4      New Olimpic Ssd                   94077,69
            5      Muovi Lecce Ssd                   90815,12
            6      Brindisi Nuoto                    79439,17
            7      Aquatika Ssd Arl                  64322,72
            8      Icos Sporting Club                59504,56
            9      Otrè Ssd - Noci                   56312,55
           10      Sport Club Ssd - Bari             55704,44
           11      Asd Sottosopra - Brindisi         52487,07
           12      Fimco Sport Ssd                   50008,61
           13      Xsporting Ssd                     45542,94
           14      Airon Club Bio-Sport Ssd          38163,76
           15      Ranidae Cssd                      37991,73
           16      Nuoto Giovinazzo Ssd              35873,98
           17      Nuova Pianeta Benessere           23581,18
           18      Dna Nadir Asd                     23376,28
           19      Payton Bari Asd                   22037,13
           20      Mediterraneo Sp.- Taranto         20303,55
           21      Nuoto Castellana Ssd              19783,32
           22      Dharmha Ssd                       19332,13
           23      Planet Andria Ssd                 18520,37
           24      Albatros S.C. Ssd                 15140,64
           25      Seven Sport Sistem Ssd            14135,90
           26      Asd Piscina Impero                13377,89
           27      Accademia Nuoto  Barletta         13288,77
           28      Oltremare Ssd - Lecce             11611,65
           29      Pol Centrosport Brindisi          11072,51
           30      Vigor Nuoto Brindisi Asd           9760,63
           31      Feel Good Ssd                      8441,21
           32      Catanzaro Nuoto Asd                8053,12
           33      Hydropolis Nuoto Ssd Arl           6579,67
           34      Flipper Nuoto Ssd                  6279,58
           35      Aquarius Piscina Canosa            6069,52
           36      Acli Nuoto Brindisi                5778,80
           37      Master Valenzano Ssd               4993,31
           38      Olimpica Salentina Ssd             4772,89
           39      Blue & Isola Verde Ssd             4618,38
           40      Pol Delfinia - S.Vito D.N          4289,31
           41      Emmedue Ssd                        4093,84
           42      Framarossport Ssd                  3315,56
           43      Meridiana Nuoto - Taranto          3133,13
           44      Acsd Pentotary - Foggia            3112,87
           45      A.S.D.Jolly N.C.                   2243,16
           46      Flaminio Sporting Club             1679,11
           47      Ssd Fin Plus - Roma                1309,38
           48      Molfetta Nuoto                      977,82
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                48     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 45     
                Numero di società partecipanti                            48     

                Numero totale di atleti iscritti                        1189     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        74     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 6,22 %   
                Numero di atleti iscritti online                        1160     
                Percentuale di atleti iscritti online                  97,56 %   

                Numero di atleti partecipanti                           1080     
                Numero di atleti assenti                                 109     
                Percentuale di atleti assenti                           9,17 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                     115     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   2324     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        142     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  6,11 %   

                Numero totale di gare disputate                         2004     
                Numero di gare disputate da atleti under 25              110     

                Numero di assenze dalle gare                             320     
                Percentuale di assenze                                 13,77 %   
                Numero di squalifiche                                     22     
                Numero di ritiri                                           7      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Catanzaro Nuoto asd                    3         7         0        10
              2      A.S.D.JOLLY N.C.                       0         2         0         2
              3      Flaminio Sporting Club                 0         1         0         1
              4      Ssd Fin Plus - Roma                    0         1         0         1
              5      Emmedue ssd                            1         2         0         3
              6      CUS Bari asd                          23        59         0        82
              7      Payton Bari asd                        3        13         0        16
              8      Fimco Sport ssd                       14        26         0        40
              9      Pol Delfinia - S.Vito d.N              1         2         0         3
             10      ACLI Nuoto Brindisi                    1         6         0         7
             11      Brindisi Nuoto                        14        47         0        61
             12      Pol Centrosport Brindisi               1         6         0         7
             13      Asd Sottosopra - Brindisi              9        31         0        40
             14      Acsd Pentotary - Foggia                2         4         0         6
             15      Icos Sporting Club                    15        48         0        63
             16      Albatros S.C. ssd                      5        17         0        22
             17      Flipper Nuoto ssd                      0         9         0         9
             18      Aquarius Piscina Canosa                3         4         0         7
             19      Airon Club Bio-Sport ssd               7        28         0        35
             20      Mediterraneo Sp.- Taranto              5        10         0        15
             21      Ssd GP Modugno                        26        69         0        95
             22      Molfetta Nuoto                         0         1         0         1
             23      Meridiana Nuoto - Taranto              1         2         0         3
             24      Nuoto Castellana ssd                   9        15         0        24
             25      Asd Piscina Impero                     9         3         0        12
             26      Framarossport ssd                      1         2         0         3
             27      Planet Andria ssd                      3        19         0        22
             28      Otrè ssd - Noci                       11        35         0        46
             29      Adriatika Nuoto ssd                   33        65         0        98
             30      Ranidae cssd                           7        19         0        26
             31      XSporting ssd                         12        19         0        31
             32      New Olimpic ssd                       21        51         0        72
             33      Oltremare ssd - Lecce                  4        10         0        14
             34      Dharmha ssd                            4        10         0        14
             35      Feel Good ssd                          3         5         0         8
             36      Muovi Lecce ssd                       13        54         0        67
             37      Master Valenzano ssd                   0         6         0         6
             38      Nuova Pianeta Benessere                4        14         0        18
             39      Sport Club ssd - Bari                 14        27         0        41
             40      Vigor Nuoto Brindisi asd               0         8         0         8
             41      Accademia Nuoto  Barletta              3         9         0        12
             42      Nuoto Giovinazzo ssd                  11        20         0        31
             43      Aquatika ssd arl                      12        42         0        54
             44      Blue & Isola Verde ssd                 1         4         0         5
             45      Seven Sport Sistem ssd                 3         9         0        12
             46      DNA Nadir asd                          9        16         0        25
             47      HYDROPOLIS NUOTO SSD ARL               3         6         0         9

                                                          324       863         0      1187