Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Campionati Regionali Marche

Manifestazione organizzata da CR Marche

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATI  FRANCESCA              1990   Fanum Fortunae Nuoto        5'16"79  831,40

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFREDI  MARIA CHIARA         1985   Pool Nuoto Sambenedettese   6'02"46  725,93

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVENALI  FEDERICA              1979   Team Marche Master          6'50"40  651,54

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AURIZIO  CLAUDIA             1972   Interamnia Fitness asd      5'46"31  781,27
       2   PUTZOLU  MONICA                1975   Due Ponti ssd               7'21"61  612,67

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUCCI  CATIA                   1969   Pool Nuoto Sambenedettese   6'27"95  720,79
       2   ROSSETTI  CLAUDIA              1970   Co.Ge.Se. San Benedetto     6'39"31  700,28
       3   CASTELLI  LUANA                1970   Team Marche Master          7'19"05  636,90

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GREGORIO  FEDERICO             1991   Vela Nuoto  Ancona          4'53"39  809,91
       2   COLA  DANIELE                  1988   Team Osimo Nuoto asd        5'11"86  761,94
       3   CAPOFERRI  GAETANINO           1987   Pool Nuoto Sambenedettese   5'12"54  760,29

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIPOLONE  FABIO               1985   Komaros Sub Ancona          6'07"57  654,68
       2   MARZIALI  ALESSIO              1982   Q-Bo Sporting Club ssd      7'01"63  570,74

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRACCIA  PACIFICO             1980   Delphinia Team Piceno       5'21"93  754,11
       2   PIRANI  PAOLO                  1978   Team Osimo Nuoto asd        5'30"53  734,49
       3   SCASSELLATI  VALERIO           1979   Team Marche Master          6'38"48  609,24
       4   MIGLIAVACCA  ANDREA            1977   Team Marche Master          6'59"13  579,22

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'04"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOACCHINI  PAOLO              1974   Komaros Sub Ancona          4'53"42  833,99
       2   RUBINI  STEFANO                1973   Pool Nuoto Sambenedettese   5'01"47  811,72
       3   COMPAGNUCCI  MAURO             1976   Team Osimo Nuoto asd        5'12"05  784,20
       4   STATTI  GIANLUCA               1973   Il Grillo ssd  Civitanova   5'17"06  771,81
       5   RIZZELLO  GIORGIO              1975   Team Marche Master          5'25"75  751,22
       6   FEDELI  FRANCESCO              1972   Pool Nuoto Sambenedettese   5'52"38  694,45
       7   SANTINELLI  FILIPPO            1975   Fanum Fortunae Nuoto        6'06"42  667,84
       8   ROCCHI  FABIO                  1972   Centro Nuoto Macerata ssd   6'07"16  666,49
       9   MARCONI  ANDREA                1974   Co.Ge.Se. San Benedetto     6'56"57  587,44

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'11"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERGALLINI  MARCO             1967   Co.Ge.Se. San Benedetto     5'37"41  744,61
       2   TAMBURRINI  DAVIDE             1969   Pool Nuoto Sambenedettese   6'04"61  689,07
       3   PAOLETTI  PAOLO                1970   Team Marche Master          6'13"32  672,99

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  ATTILIO                 1964   Interamnia Fitness asd      5'18"57  811,91

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CENCI  MAURIZIO                1960   Fanum Fortunae Nuoto        6'31"34  691,55
       2   SANTELLI  FABIO                1957   Team Marche Master          7'17"51  618,57

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'43"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASINI  MARCO                  1956   Rari Nantes Nomentano       6'22"80  741,64

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'59"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  VALMIRO            1949   Polisport srl - C.Castell   6'48"53  732,85
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  5'12"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AURIZIO  CLAUDIA             1972   Interamnia Fitness asd      7'05"71  734,16
       2   PUTZOLU  MONICA                1975   Due Ponti ssd               7'56"45  655,98

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANESI  RICCARDO              1991   Centro Nuoto Macerata ssd   5'59"45  744,58

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'36"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALONI  LUIGI                1980   Vela Nuoto  Ancona          5'36"59  820,23

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  4'53"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLI  MAURIZIO              1964   Centro Nuoto Macerata ssd   7'36"06  644,02
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 17'20"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIROLAMO  ROBERTA           1990   Pool Nuoto Sambenedettese  27'16"51  636,01

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 17'34"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAPPATA`  DENISE               1980   Team Marche Master         24'39"30  712,57

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 17'51"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOMMAZZI  DEBORA               1976   Rari Master Pesaro asd     19'30"02  915,60
       2   DEIDDA  BARBARA                1973   Team Marche Master         27'19"66  653,35

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 16'06"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPOFERRI  GAETANINO           1987   Pool Nuoto Sambenedettese  21'46"86  739,28
       2   PIANESI  RICCARDO              1991   Centro Nuoto Macerata ssd  21'51"74  736,53

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 16'12"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAGIANI  MARCO                 1983   Q-Bo Sporting Club ssd     22'32"58  719,15
       2   TRIPOLONE  FABIO               1985   Komaros Sub Ancona         24'40"33  657,09

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 16'11"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZA  GEROLAMO (JERRY)     1977   Pool Nuoto Sambenedettese  17'55"03  903,55
       2   BASTARI  MICHELE               1981   Team Marche Master         19'41"94  821,82
       3   STRACCIA  PACIFICO             1980   Delphinia Team Piceno      21'39"84  747,28
       4   DEL BUONO  LUIGI               1979   Team Marche Master         31'22"35  516,03

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 16'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINELLI  FILIPPO            1975   Fanum Fortunae Nuoto       23'54"32  687,87
       2   FEDELI  FRANCESCO              1972   Pool Nuoto Sambenedettese  24'07"31  681,69
       3   MARCONI  ANDREA                1974   Co.Ge.Se. San Benedetto    28'24"69  578,77

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 16'48"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI IACOVO  LUCA                1967   Rari Master Pesaro asd     17'08"00  980,54
       2   PIERGALLINI  MARCO             1967   Co.Ge.Se. San Benedetto    22'05"61  760,40

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 17'17"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGANTI  EMIDIO               1964   GS Samb 87                 20'59"25  824,05
       2   MORELLI  MAURIZIO              1964   Centro Nuoto Macerata ssd  26'19"06  657,16

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 18'03"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CENCI  MAURIZIO                1960   Fanum Fortunae Nuoto       25'36"21  705,01

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 18'55"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOBBI  MASSIMO                 1955   Delphinia Team Piceno      26'02"26  726,58

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base : 19'59"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   Team Osimo Nuoto asd       25'27"53  784,95
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'06"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATI  FRANCESCA              1990   Fanum Fortunae Nuoto       11'00"51  826,83
       2   DI GIROLAMO  ROBERTA           1990   Pool Nuoto Sambenedettese  14'32"17  626,17

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'06"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFREDI  MARIA CHIARA         1985   Pool Nuoto Sambenedettese  12'24"44  734,48

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'22"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOMMAZZI  DEBORA               1976   Rari Master Pesaro asd     10'19"44  908,45
       2   DEIDDA  BARBARA                1973   Team Marche Master         14'31"33  645,83

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'35"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUONAMICI  SIMONA              1971   Pool Nuoto Sambenedettese  12'20"58  777,54
       2   CAVARISCHIA  CATERINA          1971   Team Marche Master         12'27"04  770,82
       3   CASTILLETT  CRISTINA           1967   Adriakos Nuoto - Senigall  13'37"52  704,36

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'21"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  MARCO                   1989   Fanum Fortunae Nuoto        9'19"54  896,84
       2   COLA  DANIELE                  1988   Team Osimo Nuoto asd       11'02"27  757,73
       3   SCARPONI  ALESSANDRO           1991   Co.Ge.Se. San Benedetto    11'26"87  730,59

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'24"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZAFERRO  ALESSANDRO         1984   Conero Wellness ssd         9'57"75  844,65
       2   SCORCELLETTI  RICCARDO         1985   Team Marche Master         10'07"47  831,14
       3   BRUZZESI  MATTEO               1982   Sport Village ssd -Pesaro  10'46"63  780,80
       4   FAGIANI  MARCO                 1983   Q-Bo Sporting Club ssd     11'43"16  718,03
       5   MARZIALI  ALESSIO              1982   Q-Bo Sporting Club ssd     14'48"72  568,11

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZA  GEROLAMO (JERRY)     1977   Pool Nuoto Sambenedettese   9'21"20  907,39
       2   SPANEVELLO  MIRKO              1979   Rari Master Pesaro asd      9'57"87  851,74
       3   BASTARI  MICHELE               1981   Team Marche Master         10'14"38  828,85
       4   SBARAGLIA  MAURO               1980   Team Marche Master         10'52"35  780,61
       5   PIRANI  PAOLO                  1978   Team Osimo Nuoto asd       11'42"89  724,48

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'30"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOACCHINI  PAOLO              1974   Komaros Sub Ancona         10'37"12  800,79
       2   STATTI  GIANLUCA               1973   Il Grillo ssd  Civitanova  10'55"76  778,03
       3   TITO  NICOLA                   1973   Fano +Sport Asd Pol        11'16"93  753,70
       4   CANNELLI  SIMONE               1975   Pool Nuoto Sambenedettese  12'48"75  663,67
       5   ANSOVINI  MICHELE              1976   Team Marche Master         14'53"94  570,73

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'47"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVESTRI  GIOVANNI            1971   Pool Nuoto Sambenedettese  12'16"22  716,97
       2   TAMBURRINI  DAVIDE             1969   Pool Nuoto Sambenedettese  12'41"16  693,48

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'03"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ULISSE  GABRIELE               1964   Team Marche Master         11'11"57  809,28
       2   FRANCOLINI  FRANCESCO          1965   Fano +Sport Asd Pol        12'22"73  731,75
       3   POLINORI  FLAVIANO             1963   Adriakos Nuoto - Senigall  17'11"23  527,03

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'27"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   Team Osimo Nuoto asd       13'17"80  786,43
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NISTA  GIULIA                  1992   SALUS NUOTO - MATELICA      0'45"77  0,00
       2   MASSACESI  VALENTINA           1994   Vela Nuoto  Ancona          0'50"22  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASCANI  SIMONA                 1989   Team Marche Master          0'40"31  800,79

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ELENA             1982   Fanum Fortunae Nuoto        0'40"90  793,89
       2   MANARINI  TANIA                1982   Vela Nuoto  Ancona          0'51"65  628,65

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALERMI  ALESSANDRA            1978   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'50"54  653,74
       2   BIONDI  ALESSIA                1980   Delphinia Team Piceno       0'55"50  595,32

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARINI  SELENA                 1974   Centro Nuoto Bastia asd     0'40"29  836,93
       2   WILLIAMS  ABIGAIL              1974   Verdeazzurro asd            0'45"78  736,57
       3   FRATONI  ELISA                 1975   Delphinia Team Piceno       0'46"90  718,98
       4   TONNARELLI  ISABELLA           1976   Team Marche Master          0'47"34  712,29
       5   UBALDI  LUCIA                  1973   Team Marche Master          0'50"95  661,83
           LEONARDI  BEATRICE             1974   Vela Nuoto  Ancona         Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDI  FEDERICA              1969   Vela Nuoto  Ancona          0'40"67  843,62
       2   BENEDETTI  SERENELLA           1971   Pool Nuoto Sambenedettese   0'43"98  780,13
       3   CAVARISCHIA  CATERINA          1971   Team Marche Master          0'46"36  740,08
       4   MARCONI  MARIA LAURA           1968   Pool Nuoto Sambenedettese   0'48"13  712,86
       5   CAMILLETTI  PATRIZIA           1970   Team Marche Master          0'49"13  698,35
       6   TORRESI  MICHELA               1971   Il Grillo ssd  Civitanova   0'50"48  679,68
       7   DELCA  ANCA                    1971   Chiaravalle Nuoto asd       0'51"39  667,64

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTINI  LAURA                1966   Rari Master Pesaro asd      0'46"59  770,98
       2   TARINI  PAOLA                  1966   Sport Village ssd -Pesaro   1'05"20  550,92

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATRIGNANI  MARINA             1958   Rari Master Pesaro asd      0'48"61  787,49

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAMOLINI  ANDREA              1988   Fanum Fortunae Nuoto        0'33"09  839,83
       2   FLAGNANI  ANDREA               1988   Delphinia Team Piceno       0'33"23  836,29
       3   NICOLINI  MICHELE              1989   Conero Wellness ssd         0'40"84  680,46

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORAVANTI  ALBERTO            1984   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'32"62  859,90
       2   MAZZAFERRO  ALESSANDRO         1984   Conero Wellness ssd         0'33"19  845,13
       3   MENGONI  ALESSANDRO            1985   Team Osimo Nuoto asd        0'34"99  801,66
       4   MANETTI  DAVID                 1986   Rari Master Pesaro asd      0'38"48  728,95
           GIOBBI  CRISTIANO              1985   GS Samb 87                  0'38"48  728,95
       6   DIDONNA  PIETRO                1982   Sport Village ssd -Pesaro   0'38"82  722,57
       7   ARRIVA  SIMONE                 1986   Il Grillo ssd  Civitanova   0'40"73  688,68
       8   ZENELI  SOKOL                  1983   Fano +Sport Asd Pol         0'40"76  688,17
       9   COCO  MICHELE                  1984   Sport Village ssd -Pesaro   0'41"39  677,70
      10   GENGA MICHELE                  1984   Usd Nuoto Montefeltro       0'47"75  587,43

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDETTI  ANDREA              1978   Pool Nuoto Sambenedettese   0'30"69  936,79
       2   CAMILLI MELETANI  STEFANO      1978   Fanum Fortunae Nuoto        0'33"98  846,09
       3   FRANCA  OMAR                   1977   Sport Village ssd -Pesaro   0'38"65  743,86
       4   PETTINARI  FEDERICO            1978   Team Marche Master          0'39"75  723,27
       5   BARBIERI  FABIO                1978   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'40"24  714,46
       6   PRATELLI  ALBERTO              1978   Rari Master Pesaro asd      0'40"77  705,18
       7   MAGNINI  MARCO                 1979   Adriakos Nuoto - Senigall   0'41"04  700,54
       8   ANTONELLI  MASSIMILIANO        1980   Team Marche Master          0'44"26  649,57

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCARELLI  LUIGI              1973   Vela Nuoto  Ancona          0'36"43  794,40
       2   DE ANGELIS  MORRIS             1975   Rari Master Pesaro asd      0'37"43  773,18
       3   FALZETTI  GABRIELE             1975   Chiaravalle Nuoto asd       0'39"54  731,92
       4   FERRETTI  MASSIMO              1973   Conero Wellness ssd         0'41"87  691,19
       5   MANONI  LORENZO                1976   Chiaravalle Nuoto asd       0'46"07  628,17

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TADDEI  MICHELE                1969   Team Marche Master          0'37"30  800,27
       2   CAPRETTI  GIULIO               1967   Pool Nuoto Sambenedettese   0'37"48  796,42
       3   SPENDOLINI  MARCO              1968   Fano +Sport Asd Pol         0'39"13  762,84
       4   CORIGLIANO  GIOVANNI           1968   Adriakos Nuoto - Senigall   0'39"28  759,93
       5   TURRI  CLAUDIO                 1970   Il Grillo ssd  Civitanova   0'39"73  751,32
       6   SPENDOLINI  ANDREA             1970   Fano +Sport Asd Pol         0'40"33  740,14
       7   GALASSO  ROSARIO PIERFRANCO    1968   Pool Nuoto Sambenedettese   0'41"90  712,41
       8   BURATTINI  LORENZO             1970   Team Osimo Nuoto asd        0'44"01  678,25
       9   ROSSI  ALESSANDRO              1969   Conero Wellness ssd         0'44"15  676,10
      10   SFORZA  GIUSEPPE               1971   Delphinia Team Piceno       0'44"82  666,00
      11   MERCANTI  ANDREA               1968   Komaros Sub Ancona          0'47"93  622,78
      12   BRECCIA  BRUNO                 1967   Komaros Sub Ancona          0'49"98  597,24
      13   BASILI  CLAUDIO                1970   Delphinia Team Piceno       0'52"92  564,06

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAVIAN  GILLES                 1964   Team Marche Master          0'38"85  798,46
       2   COPPOLA  ANTONIO               1964   Fano +Sport Asd Pol         0'39"71  781,16
       3   LAURETTA  GIAMPAOLO            1965   Pool Nuoto Sambenedettese   0'40"58  764,42
       4   RUFFINI  SANDRO                1965   Team Marche Master          0'44"03  704,52
       5   FIORELLI  FRANCESCO            1964   Centro Nuoto Macerata ssd   0'44"68  694,27
       6   TOMASSINI  MARCO               1966   Fano +Sport Asd Pol         0'48"83  635,27
       7   CREMONINI  STEFANO             1962   Adriakos Nuoto - Senigall   0'49"28  629,46
       8   ALIBABAEI  JAVAD               1962   GS Samb 87                  1'00"16  515,63

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLI  DANIELE MARCELLO        1958   Rari Master Pesaro asd      0'44"26  725,26
       2   BERGAMASCHI  GIOVANNI          1958   Delphinia Team Piceno       0'44"59  719,89
       3   GIACALONE  RICCARDO            1960   Komaros Sub Ancona          0'55"16  581,94

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIVELLA  SERAFINO             1954   Centro Nuoto Bastia asd     0'41"09  811,63
       2   MONINA  MAURIZIO               1953   Komaros Sub Ancona          0'46"49  717,36
       3   MARINELLI  MAURIZIO            1952   Komaros Sub Ancona          0'57"27  582,33

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNI  ALDO                    1950   Rari Master Pesaro asd      0'42"93  808,29
       2   ROMANI  GABRIELE               1948   GS Samb 87                  0'50"39  688,63
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELLA  ALESSANDRA              1995   Centro Nuoto Macerata ssd   2'47"30  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'17"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADONI  CLARISSA              1988   Chiaravalle Nuoto asd       2'54"54  787,44

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'20"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARTI  STEFANIA                1981   Team Marche Master          2'50"10  823,05

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIARRETTA  LARA               1974   SALUS NUOTO - MATELICA      2'51"48  836,25
       2   PASSARINI  LAURA               1973   Team Marche Master          3'22"16  709,34

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  LAURA                1971   Team Osimo Nuoto asd        2'56"18  843,91

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  3'18"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHI  BIANCA MARIA          1946   GS Samb 87                  4'46"49  692,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNUCCI  LUCA              1992   Fanum Fortunae Nuoto        2'23"94  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCORCELLETTI  RICCARDO         1985   Team Marche Master          2'30"35  814,50

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'05"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINI  GIACOMO             1978   Rari Master Pesaro asd      2'25"40  860,25
       2   PEROTTI  ERMANNO               1977   Delphinia Team Piceno       2'58"63  700,22
       3   PALAZZETTI  MASSIMILIANO       1978   Centro Nuoto Macerata ssd   3'13"17  647,51

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRACCIA  SIMONE               1972   Delphinia Team Piceno       3'21"31  634,69

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARADISO  FABRIZIO             1970   Centro Nuoto Bastia asd     2'36"84  839,84
       2   SANTECCHIA  MASSIMO            1967   Team Marche Master          3'35"68  610,72

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFINI  DANIELE              1965   Usd Nuoto Montefeltro       2'36"09  868,67
       2   TIRANTI  ENDRIO                1964   Team Marche Master          3'04"65  734,31

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'31"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOBBI  MASSIMO                 1955   Delphinia Team Piceno       3'41"60  683,48
       2   CASINI  MARCO                  1956   Rari Nantes Nomentano       3'43"58  677,43
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'01"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGHINI  MAILA                1991   Team Marche Master          1'29"82  684,70

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'06"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUCCI  CATIA                   1969   Pool Nuoto Sambenedettese   1'46"93  619,19

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENTILUCCI  MATTEO             1989   SALUS NUOTO - MATELICA      1'06"14  808,29

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORAVANTI  ALBERTO            1984   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'01"41  884,55

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNETTI  ENRICO               1979   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'06"50  827,52
       2   ALUIGI  MASSIMO                1979   Rari Master Pesaro asd      1'13"85  745,16

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TALEVI  ANDREA                 1975   Il Grillo ssd  Civitanova   0'58"34  962,98

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCIA  WALTER VICTOR          1967   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'04"27  899,64

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINAGLIA  VINCENZO             1963   Pool Nuoto Sambenedettese   1'08"38  870,14
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'51"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Conero Wellness ssd                            2'07"83  875,38
                         Sampaolo  Teresa                    1990
                         Brigante  Fabiana                   1987
                         Ripanti  Francesca                  1983
                         Varoli  Genny                       1989

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'51"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Il Grillo ssd  Civitanova - B                  2'07"77  869,06
                         Rossini  Gloria                     1986
                         Malvestiti  Eleonora                1981
                         Torresi  Michela                    1971
                         Ginnobili  Laura                    1982
               2     Team Marche Master                             2'08"67  862,98
                         Ascani  Simona                      1989
                         Capomagi  Laura                     1985
                         Montillo  Susanna                   1983
                         Sarti  Stefania                     1981
               3     Vela Nuoto  Ancona                             2'24"56  768,12
                         Bevilacqua  Laura                   1982
                         Leonardi  Beatrice                  1974
                         Manarini  Tania                     1982
                         Cianca  Caterina                    1989
               4     Il Grillo ssd  Civitanova - A                  2'39"34  696,87
                         Malvestiti  Eleonora                1981
                         Pacetti  Giulia                     1991
                         Mignani  Martina                    1991
                         Tomassetti  Daniela                 1978

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'53"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vela Nuoto  Ancona                             2'09"38  873,40
                         Brandi  Barbara                     1970
                         Orlandi  Federica                   1969
                         Mandolini  Lavinia                  1978
                         Scorpecci  Angela                   1985
               2     Pool Nuoto Sambenedettese                      2'18"30  817,06
                         De Angelis  Daniela                 1976
                         Nucci  Catia                        1969
                         Manfredi  Maria Chiara              1985
                         Buonamici  Simona                   1971
               3     Team Marche Master                             2'27"80  764,55
                         Camilletti  Patrizia                1970
                         Ubaldi  Lucia                       1973
                         Passarini  Laura                    1973
                         Cavarischia  Caterina               1971

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'59"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Master Pesaro asd                         2'25"06  824,76
                         Giustini  Laura                     1966
                         Giustini  Bianca Maria              1960
                         Patrignani  Marina                  1958
                         Sommazzi  Debora                    1976

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Team Marche Master                             1'42"66  924,51
                         Cavalletti  Andrea                  1984
                         Luconi  Michele                     1976
                         Sabbatini  Matteo                   1988
                         Medici  Giacomo                     1985
               2     Il Grillo ssd  Civitanova - B                  1'42"92  922,17
                         Micucci  Leonardo                   1991
                         Talevi  Andrea                      1975
                         Sagretti  Andrea                    1990
                         Levantesi  Andrea                   1987
               3     Fanum Fortunae Nuoto                           1'45"13  902,79
                         Ricci  Marco                        1989
                         Gramolini  Andrea                   1988
                         Biagiotti  Michele                  1978
                         Camilli Meletani  Stefano           1978
               4     Team Osimo Nuoto asd                           1'50"76  856,90
                         Mengoni  Alessandro                 1985
                         Mancini  Marco                      1981
                         Falappa  Roberto                    1985
                         Salierno  Francesco                 1976
               5     Il Grillo ssd  Civitanova - A                  1'54"08  831,96
                         Calvani  Alessandro                 1989
                         Orioli  Marco                       1971
                         Nardi  Stefano                      1988
                         Corallini  Daniel                   1989
               6     Conero Wellness ssd                            1'54"94  825,74
                         Occelli  Francesco                  1983
                         Mazzaferro  Alessandro              1984
                         Rossi  Alessandro                   1969
                         Bruni  Simone                       1981
               7     Rari Master Pesaro asd                         1'55"22  823,73
                         De Angelis  Morris                  1975
                         Gurini  Enrico                      1988
                         Aluigi  Massimo                     1979
                         Spanevello  Mirko                   1979
               8     Vela Nuoto  Ancona                             2'02"31  775,98
                         Gregorio  Federico                  1991
                         De Pasquale  Salvatore              1974
                         Tozzi  Fabio                        1977
                         Pesaresi  Fabrizio                  1981
               9     Delphinia Team Piceno                          2'10"46  727,50
                         Flagnani  Andrea                    1988
                         Pagliarini  Michele                 1989
                         Straccia  Simone                    1972
                         Bergamaschi  Giovanni               1958
              10     Q-Bo Sporting Club ssd                         2'22"58  665,66
                         Marziali  Alessio                   1982
                         Mercuri  Danilo                     1971
                         Fagiani  Marco                      1983
                         Fusciello  Enrico                   1983

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vela Nuoto  Ancona                             1'44"33  929,65
                         Marzocchi  Davide                   1983
                         Consolani  Andrea                   1966
                         Fabiani  Pierfrancesco              1966
                         Loreti  Stefano                     1966
               2     Co.Ge.Se. San Benedetto                        1'48"74  891,94
                         Eleuteri  Fabio                     1962
                         Burini  Maurizio                    1968
                         Iannetti  Enrico                    1979
                         Fioravanti  Alberto                 1984
               3     Pool Nuoto Sambenedettese                      1'49"12  888,84
                         Costanza  Gerolamo (jerry)          1977
                         Cinaglia  Vincenzo                  1963
                         Capocasa  Antonio                   1981
                         Benedetti  Andrea                   1978
               4     Fano +Sport Asd Pol                            2'01"20  800,25
                         Spendolini  Marco                   1968
                         Tito  Nicola                        1973
                         Coppola  Antonio                    1964
                         Francolini  Giovanni                1966
               5     Team Osimo Nuoto asd                           2'05"26  774,31
                         Pirani  Paolo                       1978
                         Compagnucci  Mauro                  1976
                         Dottori  Gabriele Maria             1951
                         Cola  Daniele                       1988

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'42"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Master Pesaro asd                         1'53"12  903,29
                         Di Iacovo  Luca                     1967
                         Pentucci  Daniele Gustavo           1961
                         Gaudenzi  Rodolfo                   1967
                         Pimpinelli  Massimo                 1962
               2     Team Marche Master                             1'56"77  875,05
                         Taddei  Michele                     1969
                         Franceschini  Marco                 1967
                         Tiranti  Endrio                     1964
                         Mencarelli  Luca                    1963
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIONIGI  EMMA                  1994   Pol Pian del Bruscolo       2'43"57  0,00
       2   EUSEBI  VALENTINA              1993   Pol Pian del Bruscolo       2'50"09  0,00
       3   OVANI  LUCIA                   1992   Rari Master Pesaro asd      3'06"50  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI  VALERIA             1987   Usd Nuoto Montefeltro       2'27"75  843,32
       2   PESARESI  FRANCESCA            1989   Senigallia Nuoto asd        2'46"80  747,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACCHETTI  MICHELA            1983   Komaros Sub Ancona          2'45"44  759,85
       2   BRUSCHINI  CHIARA              1985   Chiaravalle Nuoto asd       3'42"98  563,77
           VERDOLINO  LARA                1982   Chiaravalle Nuoto asd      Ritirata    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIONDI  ALESSIA                1980   Delphinia Team Piceno       3'15"03  648,46
       2   ROMAGNOLI  SARA                1981   Chiaravalle Nuoto asd       3'35"44  587,03
       3   TOMASSETTI  DANIELA            1978   Il Grillo ssd  Civitanova   3'36"76  583,46

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSARINI  LAURA               1973   Team Marche Master          2'58"48  720,25
       2   CICCARELLI  PAOLA              1974   Il Grillo ssd  Civitanova   3'09"99  676,61
       3   GIOVANNELLI  RAFFAELLA         1972   Conero Wellness ssd         4'05"26  524,14

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUONAMICI  SIMONA              1971   Pool Nuoto Sambenedettese   2'46"95  787,96
       2   MARCONI  MARIA LAURA           1968   Pool Nuoto Sambenedettese   3'07"89  700,14
       3   CASTILLETT  CRISTINA           1967   Adriakos Nuoto - Senigall   3'09"77  693,21
       4   DELCA  ANCA                    1971   Chiaravalle Nuoto asd       3'24"63  642,87

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'54"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHI  BIANCA MARIA          1946   GS Samb 87                  4'20"05  672,18

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZOLANI  SAMUELE             1993   Usd Nuoto Montefeltro       2'10"69  0,00
       2   ROCCHI  MATTEO                 1993   Conero Wellness ssd         2'21"31  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  MARCO                   1989   Fanum Fortunae Nuoto        2'02"89  894,87
       2   MICUCCI  LEONARDO              1991   Il Grillo ssd  Civitanova   2'05"87  873,68
       3   CONSORTI  FILIPPO              1987   Delphinia Team Piceno       2'11"28  837,68
       4   GREGORIO  FEDERICO             1991   Vela Nuoto  Ancona          2'16"10  808,01
       5   SCARPONI  ALESSANDRO           1991   Co.Ge.Se. San Benedetto     2'31"86  724,15

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOBBI  CRISTIANO              1985   GS Samb 87                  2'17"08  799,75
       2   FALAPPA  ROBERTO               1985   Team Osimo Nuoto asd        2'26"30  749,35
       3   MARCHETTI  FABRIZIO            1982   Conero Wellness ssd         2'34"83  708,07
       4   ARRIVA  SIMONE                 1986   Il Grillo ssd  Civitanova   2'47"26  655,45

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPANEVELLO  MIRKO              1979   Rari Master Pesaro asd      2'13"62  846,95
       2   GAMBELLA  FABRIZIO             1981   Conero Wellness ssd         2'23"30  789,74
       3   SPALACCI  EMILIANO             1979   Pol Pian del Bruscolo       2'29"28  758,11
       4   ALUIGI  MASSIMO                1979   Rari Master Pesaro asd      2'29"88  755,07

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  MORRIS             1975   Rari Master Pesaro asd      2'15"90  845,03
       2   RUBINI  STEFANO                1973   Pool Nuoto Sambenedettese   2'19"51  823,17
       3   COMPAGNUCCI  MAURO             1976   Team Osimo Nuoto asd        2'26"63  783,20
       4   TITO  NICOLA                   1973   Fano +Sport Asd Pol         2'29"66  767,34
       5   MANONI  LORENZO                1976   Chiaravalle Nuoto asd       2'46"65  689,11
       6   STRACCIA  SIMONE               1972   Delphinia Team Piceno       2'48"84  680,17
       7   CANNELLI  SIMONE               1975   Pool Nuoto Sambenedettese   2'53"01  663,78
       8   BRUNI  NIKO                    1976   Rari Master Pesaro asd      2'56"96  648,96

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI IACOVO  LUCA                1967   Rari Master Pesaro asd      2'02"63  951,15
       2   SPENDOLINI  MARCO              1968   Fano +Sport Asd Pol         2'28"12  787,47
       3   TORCOLETTI  ANDREA             1969   Pol Pian del Bruscolo       2'37"41  740,99
       4   SILVESTRI  GIOVANNI            1971   Pool Nuoto Sambenedettese   2'49"37  688,67
       5   MERCURI  DANILO                1971   Q-Bo Sporting Club ssd      3'12"59  605,64
       6   BASILI  CLAUDIO                1970   Delphinia Team Piceno       3'50"35  506,36

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ULISSE  GABRIELE               1964   Team Marche Master          2'30"17  801,36
       2   LIGNOLA  FILIPPO               1964   Adriakos Nuoto - Senigall   2'38"52  759,15
       3   FRANCOLINI  GIOVANNI           1966   Fano +Sport Asd Pol         2'39"65  753,77
       4   CLEMENTI  FERNANDO             1963   Co.Ge.Se. San Benedetto     2'43"77  734,81
       5   RUFFINI  SANDRO                1965   Team Marche Master          2'49"78  708,80
       6   TOMASSINI  MARCO               1966   Fano +Sport Asd Pol         3'04"87  650,94
           ALIBABAEI  JAVAD               1962   GS Samb 87                 Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTELLI  MASSIMO            1958   Vela Nuoto  Ancona          2'25"47  860,73
       2   DE ANGELIS  MAURIZIO           1961   Team Marche Master          2'34"94  808,12

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   Centro Nuoto Bastia asd     3'04"35  749,28
       2   ROMANI  GABRIELE               1948   GS Samb 87                  3'29"55  659,17
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSETTI  CHIARA               1993   Team Marche Master          1'24"82  0,00
       2   ANGELINI  ALESSIA              1994   Sport Village ssd -Pesaro   1'32"07  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLI  IRENE                1983   GS Samb 87                  1'21"21  878,59
       2   MONTILLO  SUSANNA              1983   Team Marche Master          1'30"99  784,15
       3   PAPALINI  OTTAVIA              1984   Senigallia Nuoto asd        1'37"47  732,02
       4   GERACI  DANIELA                1985   Rari Master Pesaro asd      1'42"40  696,78

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'12"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRBA MILENA                    1978   A.S. NANDI ARS LORET        1'34"09  766,71
       2   PALERMI  ALESSANDRA            1978   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'49"60  658,21
       3   FRABONI  STEFANIA              1978   Team Marche Master          1'57"05  616,32

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'13"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARINI  SELENA                 1974   Centro Nuoto Bastia asd     1'33"14  784,63
       2   TONNARELLI  ISABELLA           1976   Team Marche Master          1'43"76  704,32
       3   UBALDI  LUCIA                  1973   Team Marche Master          1'52"21  651,28

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDETTI  SERENELLA           1971   Pool Nuoto Sambenedettese   1'37"56  772,55

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'19"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTINI  LAURA                1966   Rari Master Pesaro asd      1'40"05  791,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAMOLINI  ANDREA              1988   Fanum Fortunae Nuoto        1'13"17  836,82
       2   CARDINETTI  DANIELE            1991   Team Marche Master          1'20"61  759,58

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERTICAROLI  GIOVANNI          1983   Team Marche Master          1'21"31  756,61
       2   MANETTI  DAVID                 1986   Rari Master Pesaro asd      1'26"00  715,35
       3   FIORI  VALERIO                 1985   Komaros Sub Ancona          1'30"27  681,51
       4   FUSCIELLO  ENRICO              1983   Q-Bo Sporting Club ssd      1'39"29  619,60
       5   FIORELLI  SANDRO               1983   Q-Bo Sporting Club ssd      1'49"87  559,93

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDETTI  ANDREA              1978   Pool Nuoto Sambenedettese   1'06"77  938,45
       2   FRANCA  OMAR                   1977   Sport Village ssd -Pesaro   1'25"69  731,24
       3   ANTONELLI  MASSIMILIANO        1980   Team Marche Master          1'34"04  666,31

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASINI ROPA  IACOPO            1974   Team Marche Master          1'18"84  806,95
       2   MARCARELLI  LUIGI              1973   Vela Nuoto  Ancona          1'21"78  777,94
       3   FALZETTI  GABRIELE             1975   Chiaravalle Nuoto asd       1'30"58  702,36
       4   FERRETTI  MASSIMO              1973   Conero Wellness ssd         1'36"73  657,71

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRETTI  GIULIO               1967   Pool Nuoto Sambenedettese   1'22"75  785,98
       2   TURRI  CLAUDIO                 1970   Il Grillo ssd  Civitanova   1'28"11  738,17
       3   CORIGLIANO  GIOVANNI           1968   Adriakos Nuoto - Senigall   1'30"26  720,58
       4   GALASSO  ROSARIO PIERFRANCO    1968   Pool Nuoto Sambenedettese   1'34"41  688,91
       5   ERCOLI  VITTORIO               1969   Team Marche Master          1'34"80  686,08
       6   SFORZA  GIUSEPPE               1971   Delphinia Team Piceno       1'40"54  646,91
       7   MERCURI  DANILO                1971   Q-Bo Sporting Club ssd      1'52"84  576,39
       8   BRECCIA  BRUNO                 1967   Komaros Sub Ancona          1'53"21  574,51

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPOLA  ANTONIO               1964   Fano +Sport Asd Pol         1'29"20  775,11
       2   LAURETTA  GIAMPAOLO            1965   Pool Nuoto Sambenedettese   1'33"17  742,08

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'11"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERGAMASCHI  GIOVANNI          1958   Delphinia Team Piceno       1'40"14  715,30
       2   GALLI  DANIELE MARCELLO        1958   Rari Master Pesaro asd      1'43"43  692,55
       3   GIACALONE  RICCARDO            1960   Komaros Sub Ancona          2'00"04  596,72

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINELLI  MAURIZIO            1952   Komaros Sub Ancona          2'03"74  595,93
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASALINO  FEDERICA             1994   Team Marche Master          0'32"57  0,00
       2   EUSEBI  VALENTINA              1993   Pol Pian del Bruscolo       0'41"15  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIGANTE  FABIANA              1987   Conero Wellness ssd         0'34"44  851,63
       2   SPADONI  CLARISSA              1988   Chiaravalle Nuoto asd       0'35"71  821,34
       3   MENGHINI  MAILA                1991   Team Marche Master          0'41"49  706,92

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSINI  GLORIA                1986   Il Grillo ssd  Civitanova   0'35"24  833,43
       2   CAPOMAGI  LAURA                1985   Team Marche Master          0'38"86  755,79
       3   GIACCHETTI  MICHELA            1983   Komaros Sub Ancona          0'43"21  679,70
       4   FALZETTI  CRISTINA             1983   SALUS NUOTO - MATELICA      0'43"73  671,62
       5   BEVILACQUA  LAURA              1982   Vela Nuoto  Ancona          0'46"71  628,77
       6   BRUSCHINI  CHIARA              1985   Chiaravalle Nuoto asd       1'00"12  488,52

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARTI  STEFANIA                1981   Team Marche Master          0'35"58  840,92
       2   PESARESI  ELISA                1979   Chiaravalle Nuoto asd       0'40"52  738,40
       3   MANDOLINI  LAVINIA             1978   Vela Nuoto  Ancona          0'45"41  658,89

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIARRETTA  LARA               1974   SALUS NUOTO - MATELICA      0'36"80  830,16
       2   WILLIAMS  ABIGAIL              1974   Verdeazzurro asd            0'42"26  722,91
       3   ROSSI  MICHELA                 1974   Team Marche Master          0'43"41  703,75
       4   FRATONI  ELISA                 1975   Delphinia Team Piceno       0'44"02  694,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRANDI  BARBARA                1970   Vela Nuoto  Ancona          0'36"52  852,14
       2   CECARO  ROSSELLA               1970   Fano +Sport Asd Pol         0'45"54  683,36

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTINI  BIANCA MARIA         1960   Rari Master Pesaro asd      0'54"66  637,58

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCHI  MATTEO                 1993   Conero Wellness ssd         0'33"46  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLAGNANI  ANDREA               1988   Delphinia Team Piceno       0'31"18  804,04
       2   GENTILUCCI  MATTEO             1989   SALUS NUOTO - MATELICA      0'32"80  764,33
       3   PAGLIARINI  MICHELE            1989   Delphinia Team Piceno       0'35"06  715,06

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLETTI  ANDREA             1984   Team Marche Master          0'27"04  943,79
       2   GENGA MICHELE                  1984   Usd Nuoto Montefeltro       0'49"45  516,08

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIAGIOTTI  MICHELE             1978   Fanum Fortunae Nuoto        0'33"18  794,76
       2   MINDOLI  PAOLO                 1981   GS Samb 87                  0'33"38  789,99
       3   IANNETTI  ENRICO               1979   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'34"88  756,02
       4   PEROTTI  ERMANNO               1977   Delphinia Team Piceno       0'35"43  744,28
       5   PRATELLI  ALBERTO              1978   Rari Master Pesaro asd      0'44"95  586,65

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCONI  MICHELE                1976   Team Marche Master          0'30"71  871,38
       2   DE PASQUALE  SALVATORE         1974   Vela Nuoto  Ancona          0'39"92  670,34

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARADISO  FABRIZIO             1970   Centro Nuoto Bastia asd     0'32"55  841,47
       2   BURINI  MAURIZIO               1968   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'32"82  834,55
       3   ERCOLI  VITTORIO               1969   Team Marche Master          0'41"00  668,05
       4   MERCANTI  ANDREA               1968   Komaros Sub Ancona          0'46"62  587,52
       5   SANTECCHIA  MASSIMO            1967   Team Marche Master          0'47"74  573,73

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFINI  DANIELE              1965   Usd Nuoto Montefeltro       0'32"59  872,97
       2   MENCARELLI  LUCA               1963   Team Marche Master          0'35"82  794,25
       3   LIGNOLA  FILIPPO               1964   Adriakos Nuoto - Senigall   0'39"66  717,35
           FRANCOLINI  FRANCESCO          1965   Fano +Sport Asd Pol        Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENTUCCI  DANIELE GUSTAVO      1961   Rari Master Pesaro asd      0'36"10  823,82
       2   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          0'55"65  534,41

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIVELLA  SERAFINO             1954   Centro Nuoto Bastia asd     0'43"29  717,26
       2   VEDOVI  PAOLO                  1956   Adriakos Nuoto - Senigall   0'46"59  666,45
       3   MONINA  MAURIZIO               1953   Komaros Sub Ancona          0'50"26  617,79

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   Centro Nuoto Bastia asd     0'47"07  693,65
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSETTI  CHIARA               1993   Team Marche Master          2'46"41  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERNA  VERONICA                1990   Fanum Fortunae Nuoto        2'56"20  796,94

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'20"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GINNOBILI  MICHELA             1986   Il Grillo ssd  Civitanova   2'57"49  793,51

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRBA MILENA                    1978   A.S. NANDI ARS LORET        2'58"35  804,99

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERTICAROLI  GIOVANNI          1983   Team Marche Master          2'53"54  704,51
       2   ARVIZZIGNO  LORENZO            1983   Usd Nuoto Montefeltro       2'57"39  689,22
       3   ZENELI  SOKOL                  1983   Fano +Sport Asd Pol         3'11"50  638,43

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCINI  MARCO                 1981   Team Osimo Nuoto asd        2'39"73  792,96
       2   PALAZZETTI  MASSIMILIANO       1978   Centro Nuoto Macerata ssd   3'18"07  639,47

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCIA  WALTER VICTOR          1967   Co.Ge.Se. San Benedetto     2'30"54  877,24
       2   SPENDOLINI  ANDREA             1970   Fano +Sport Asd Pol         3'06"69  707,38
       3   BORMIOLI  GIORGIO              1969   Centro Nuoto Macerata ssd   3'22"65  651,67

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'16"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANIERI  GAETANO               1964   Co.Ge.Se. San Benedetto     3'21"95  675,41
       2   FIORELLI  FRANCESCO            1964   Centro Nuoto Macerata ssd   3'23"19  671,29
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'42"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Il Grillo ssd  Civitanova                      1'51"00  920,72
                         Levantesi  Andrea                   1987
                         Micucci  Leonardo                   1991
                         Rossini  Gloria                     1986
                         Ginnobili  Laura                    1982
               2     Fanum Fortunae Nuoto                           1'55"47  885,08
                         Ricci  Marco                        1989
                         Rosati  Francesca                   1990
                         Verna  Veronica                     1990
                         Gramolini  Andrea                   1988
               3     Conero Wellness ssd                            1'56"83  874,78
                         Carletti  Simone                    1985
                         Varoli  Genny                       1989
                         Mazzaferro  Alessandro              1984
                         Sampaolo  Teresa                    1990

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Team Marche Master                             1'52"35  907,08
                         Cavalletti  Andrea                  1984
                         Medici  Giacomo                     1985
                         Ascani  Simona                      1989
                         Capomagi  Laura                     1985
               2     Vela Nuoto  Ancona                             1'55"81  879,98
                         Cianca  Caterina                    1989
                         Consolani  Andrea                   1966
                         Scorpecci  Angela                   1985
                         Marzocchi  Davide                   1983
               3     Team Osimo Nuoto asd                           2'02"69  830,63
                         Mengoni  Alessandro                 1985
                         Mancini  Marco                      1981
                         Vitaloni  Laura                     1971
                         Torbidoni  Letizia                  1991
               4     Delphinia Team Piceno                          2'08"98  790,12
                         Sforza  Giuseppe                    1971
                         Biondi  Alessia                     1980
                         Fratoni  Elisa                      1975
                         Consorti  Filippo                   1987
               5     Pool Nuoto Sambenedettese                      2'14"15  759,67
                         Rubini  Stefano                     1973
                         Benedetti  Serenella                1971
                         Manfredi  Maria Chiara              1985
                         Capocasa  Antonio                   1981
               6     Chiaravalle Nuoto asd                          2'22"87  713,31
                         Romagnoli  Sara                     1981
                         Falzetti  Gabriele                  1975
                         Pesaresi  Elisa                     1979
                         Manoni  Lorenzo                     1976
                     Il Grillo ssd  Civitanova                      Squalificati
                         Castagna  Giorgio                   1988
                         Renzi  Fabrizio                     1984
                         Pacetti  Giulia                     1991
                         Malvestiti  Eleonora                1981

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'43"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pool Nuoto Sambenedettese                      1'59"70  866,17
                         Benedetti  Andrea                   1978
                         Buonamici  Simona                   1971
                         De Angelis  Daniela                 1976
                         Costanza  Gerolamo (jerry)          1977
               2     Rari Master Pesaro asd                         2'05"63  825,28
                         Spanevello  Mirko                   1979
                         Gaudenzi  Rodolfo                   1967
                         Geraci  Daniela                     1985
                         Giustini  Laura                     1966
               3     Team Marche Master                             2'14"71  769,65
                         Casini Ropa  Iacopo                 1974
                         De Angelis  Maurizio                1961
                         Montillo  Susanna                   1983
                         Deidda  Barbara                     1973

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'50"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vela Nuoto  Ancona                             2'01"26  908,54
                         Brandi  Barbara                     1970
                         Tarantelli  Massimo                 1958
                         Orlandi  Federica                   1969
                         Loreti  Stefano                     1966
               2     Rari Master Pesaro asd                         2'03"70  890,62
                         Di Iacovo  Luca                     1967
                         Pimpinelli  Massimo                 1962
                         Patrignani  Marina                  1958
                         Sommazzi  Debora                    1976
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'23"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANI  VALERIA               1977   Pool Nuoto Sambenedettese   2'28"30  966,76
       2   ALFONSI  SARA                  1980   Circolo Canottieri Aniene   2'46"39  861,65

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'49"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  DANIELA               1960   Pol Comunale Riccione       3'39"72  770,25

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZOLANI  SAMUELE             1993   Usd Nuoto Montefeltro       2'27"65  0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'04"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANELLI  DANIELE            1977   Centro Nuoto Bastia asd     2'23"60  869,64
       2   PONTE  PIER GIORGIO            1977   Zero9 ssd arl               3'17"44  632,50
       3   PECORARI  RICCARDO             1979   Centro Nuoto Macerata ssd   4'07"15  505,28

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'15"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMETTA  DANTE                 1966   Delphinia Team Piceno       3'25"61  661,11
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  CECILIA              1994   Conero Wellness ssd         1'06"67  0,00
       2   VELLA  ALESSANDRA              1995   Centro Nuoto Macerata ssd   1'11"24  0,00
       3   BOLDRINI  LUCIA                1994   SALUS NUOTO - MATELICA      1'11"36  0,00
       4   FATI POZZO DI VALLE  GIULIA    1992   Team Osimo Nuoto asd        1'11"53  0,00
       5   CAPRARI  GIULIA                1993   Conero Wellness ssd         1'24"63  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGNONI  GIULIA                1990   Pol Pian del Bruscolo       1'06"95  839,73
       2   VAROLI  GENNY                  1989   Conero Wellness ssd         1'11"96  781,27
       3   BECCI  FEDERICA                1987   Senigallia Nuoto asd        1'13"24  767,61
       4   TORBIDONI  LETIZIA             1991   Team Osimo Nuoto asd        1'13"54  764,48
       5   BENIGNI  SARA                  1988   Pool Nuoto Sambenedettese   1'15"35  746,12
       6   PESARESI  FRANCESCA            1989   Senigallia Nuoto asd        1'16"58  734,13
       7   PACETTI  GIULIA                1991   Il Grillo ssd  Civitanova   1'29"12  630,83

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GINNOBILI  LAURA               1982   Il Grillo ssd  Civitanova   1'06"80  845,81
       2   RIPANTI  FRANCESCA             1983   Conero Wellness ssd         1'16"73  736,35

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINUZ  ROXANA LUISA            1981   Komaros Sub Ancona          1'19"10  732,87
       2   ASSENTI  ALESSANDRA            1979   Delphinia Team Piceno       1'24"48  686,20
       3   MALVESTITI  ELEONORA           1981   Il Grillo ssd  Civitanova   1'25"78  675,80
       4   CAPONI  LAURA                  1980   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'26"04  673,76
       5   SCARPONI  VALENTINA            1980   Il Grillo ssd  Civitanova   1'26"44  670,64

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRCA  TATIANA                 1974   Team Marche Master          1'11"45  824,63
       2   DE ANGELIS  DANIELA            1976   Pool Nuoto Sambenedettese   1'14"14  794,71
       3   CICCARELLI  PAOLA              1974   Il Grillo ssd  Civitanova   1'26"94  677,71
       4   RAMPINI  BARBARA               1972   Team Marche Master          1'30"03  654,45
       5   GIOVANNELLI  RAFFAELLA         1972   Conero Wellness ssd         1'46"89  551,22

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORRESI  MICHELA               1971   Il Grillo ssd  Civitanova   1'22"14  729,97
       2   CIMINI  MONYA                  1970   Vela Nuoto  Ancona          1'27"25  687,22

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOTTI  CATIA               1966   Pool Nuoto Sambenedettese   1'26"74  715,24

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATRIGNANI  MARINA             1958   Rari Master Pesaro asd      1'24"14  770,74

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLI  ANDREA                  1992   Pol Pian del Bruscolo       1'06"36  0,00
       2   FORESI  JACOPO                 1993   Il Grillo ssd  Civitanova   1'11"87  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICUCCI  LEONARDO              1991   Il Grillo ssd  Civitanova   0'55"35  891,42
       2   SAGRETTI  ANDREA               1990   Il Grillo ssd  Civitanova   0'58"37  845,30
       3   CALVANI  ALESSANDRO            1989   Il Grillo ssd  Civitanova   0'59"30  832,04
       4   CORALLINI  DANIEL              1989   Il Grillo ssd  Civitanova   1'00"10  820,97
       5   CARDONI  ALESSANDRO            1988   Conero Wellness ssd         1'03"08  782,18
       6   BOTTACCIO  MIRKO               1990   SALUS NUOTO - MATELICA      1'04"43  765,79
       7   BISCONTINI  DANIELE            1991   Team Marche Master          1'04"47  765,32
       8   ROSSI  DAVIDE                  1988   Pool Nuoto Sambenedettese   1'04"53  764,61
       9   CAMACCI  FRANCESCO             1987   Team Marche Master          1'04"84  760,95
      10   LUNETTI  DAVIDE                1988   Pool Nuoto Sambenedettese   1'04"96  759,54
      11   NARDI  STEFANO                 1988   Il Grillo ssd  Civitanova   1'05"05  758,49
      12   DE VITA  DANILO                1990   Fanum Fortunae Nuoto        1'06"98  736,64
      13   CASTAGNA  GIORGIO              1988   Il Grillo ssd  Civitanova   1'07"15  734,77
      14   CIRIONI  LUCA                  1990   Team Marche Master          1'09"90  705,87
      15   MORONI  MATTEO                 1987   Senigallia Nuoto asd        1'11"07  694,25
      16   MARCHETTI  MICHELE             1987   Conero Wellness ssd         1'12"27  682,72
      17   SENZACQUA  SIMONE              1987   Q-Bo Sporting Club ssd      1'19"22  622,82
      18   MACRINA  MARCO                 1991   Team Osimo Nuoto asd        1'20"70  611,40

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLETTI  SIMONE               1985   Conero Wellness ssd         0'55"03  904,60
       2   MENGONI  ALESSANDRO            1985   Team Osimo Nuoto asd        1'01"92  803,94
       3   OCCELLI  FRANCESCO             1983   Conero Wellness ssd         1'01"95  803,55
       4   DI EMIDIO  LUCA                1985   Pool Nuoto Sambenedettese   1'03"50  783,94
       5   GABELLINI  PAOLO               1982   Rari Master Pesaro asd      1'04"56  771,07
       6   FALAPPA  ROBERTO               1985   Team Osimo Nuoto asd        1'04"69  769,52
       7   RISTEI  DAVIDE                 1983   Chiaravalle Nuoto asd       1'05"04  765,38
       8   MATTIOLI  DANILO               1984   Chiaravalle Nuoto asd       1'05"65  758,26
       9   LASCA  GIAMPAOLO               1985   Verdeazzurro asd            1'06"06  753,56
      10   BRUZZESI  MATTEO               1982   Sport Village ssd -Pesaro   1'06"38  749,92
      11   MARCHETTI  FABRIZIO            1982   Conero Wellness ssd         1'08"62  725,44
      12   RENZI  FABRIZIO                1984   Il Grillo ssd  Civitanova   1'11"40  697,20
      13   CENTIONI  MICHELE              1983   Il Grillo ssd  Civitanova   1'11"56  695,64
      14   CIARLONI  MATTEO               1983   Senigallia Nuoto asd        1'11"92  692,16
      15   FIORI  VALERIO                 1985   Komaros Sub Ancona          1'12"84  683,42
      16   AQUILI  ANDREA                 1984   Conero Wellness ssd         1'20"08  621,63
           ULISSI  FRANCESCO              1986   Pol Pian del Bruscolo      Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SECCHIAROLI  FRANCESCO         1980   Vela Nuoto  Ancona          1'00"72  839,26
       2   TISE`  MATTEO                  1978   Team Marche Master          1'03"05  808,25
       3   CAPPANARI  ROBERTO             1978   Conero Wellness ssd         1'04"70  787,64
       4   GAMBELLA  FABRIZIO             1981   Conero Wellness ssd         1'04"84  785,93
       5   LELLI  LORENZO                 1978   Team Osimo Nuoto asd        1'05"07  783,16
       6   MUSCOLONI  DEVIS               1979   Vela Nuoto  Ancona          1'06"25  769,21
       7   BIAGIONI  WILLIAM              1977   Team Marche Master          1'08"03  749,08
       8   MARCHEGIANI  MARCO             1977   Team Marche Master          1'08"14  747,87
       9   ROSETTI  GIANLUCA              1981   Verdeazzurro asd            1'08"69  741,88
      10   BRUNI  SIMONE                  1981   Conero Wellness ssd         1'10"98  717,95
      11   PONTELLINI  DAVIDE             1981   Pol Pian del Bruscolo       1'11"96  708,17
      12   GIORGI  AUGUSTO                1978   Fanum Fortunae Nuoto        1'15"10  678,56
      13   TOZZI  FABIO                   1977   Vela Nuoto  Ancona          1'16"06  670,00
      14   ROSSI  ANDREA                  1977   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'16"09  669,73
      15   CELAJ  ANDI                    1980   Vela Nuoto  Ancona          1'16"20  668,77
      16   CAPPELLACCI  VANNI             1981   Verdeazzurro asd            1'16"34  667,54
      17   SCASSELLATI  VALERIO           1979   Team Marche Master          1'20"88  630,07
      18   NAPOLEONI  LUCA                1978   Il Grillo ssd  Civitanova   1'33"53  544,85

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  LORENZO            1976   Rari Master Pesaro asd      1'02"37  830,85
       2   SALIERNO  FRANCESCO            1976   Team Osimo Nuoto asd        1'06"27  781,95
       3   RAFFAELI  CRISTIANO            1972   Team Osimo Nuoto asd        1'10"90  730,89
       4   ROSSI  CRISTIANO               1972   Fanum Fortunae Nuoto        1'11"47  725,06
       5   VERDENELLI  MATTEO             1975   Team Marche Master          1'11"51  724,65
       6   ROSATI  CHRISTIAN              1974   Usd Nuoto Montefeltro       1'11"78  721,93
       7   MORI  DOMENICO                 1972   Team Marche Master          1'11"88  720,92
       8   MOZZON  MAURO                  1975   Conero Wellness ssd         1'14"06  699,70
       9   BRUNI  NIKO                    1976   Rari Master Pesaro asd      1'17"05  672,55
      10   GIROLAMI  MARCO                1975   Pool Nuoto Sambenedettese   1'17"28  670,55
      11   BUA  NICOLA                    1973   Vela Nuoto  Ancona          1'19"75  649,78
      12   CIPOLLONI  PIETRO              1976   Pool Nuoto Sambenedettese   1'20"19  646,22
      13   BONERBA  DANILO                1973   Azzurra Race Team           1'20"95  640,15
      14   MAGRINI  MICHELE               1973   Team Marche Master          1'23"35  621,72
      15   PRESCIUTTI  TIZIANO            1976   Azzurra Race Team           1'35"94  540,13

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDENZI  RODOLFO              1967   Rari Master Pesaro asd      1'03"46  835,33
       2   FRANCESCHINI  MARCO            1967   Team Marche Master          1'04"95  816,17
       3   ORIOLI  MARCO                  1971   Il Grillo ssd  Civitanova   1'07"88  780,94
       4   PASSINETTI  ANDREA             1968   Fanum Fortunae Nuoto        1'08"62  772,52
       5   ANTONELLI  CARLO               1971   Vela Nuoto  Ancona          1'09"38  764,05
       6   TORCOLETTI  ANDREA             1969   Pol Pian del Bruscolo       1'10"68  750,00
       7   POMPILI  MARCO                 1971   Il Grillo ssd  Civitanova   1'11"77  738,61
       8   MANCINI  ENRICO                1968   Rari Master Pesaro asd      1'13"01  726,06
       9   PELLEGRINI  ROBERTO            1971   Rari Master Pesaro asd      1'13"99  716,45
      10   BIANCHI  ALESSANDRO            1971   Rari Master Pesaro asd      1'15"51  702,03
      11   PAGNONI  ALBERTO               1968   Pol Pian del Bruscolo       1'16"22  695,49
      12   MASSIMI  WILLIAM               1970   Il Grillo ssd  Civitanova   1'18"47  675,54
      13   SERENELLI  DANILO              1968   Team Osimo Nuoto asd        1'18"59  674,51
      14   BURATTINI  LORENZO             1970   Team Osimo Nuoto asd        1'18"72  673,40
      15   MANNA  REMO                    1970   Adriakos Nuoto - Senigall   1'29"05  595,28
           GUIDI  GIOVANNI                1967   Adriakos Nuoto - Senigall  Ritirato    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ELEUTERI  FABIO                1962   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'03"22  864,13
       2   FABIANI  PIERFRANCESCO         1966   Vela Nuoto  Ancona          1'03"59  859,10
       3   MORETTI  GIANLUCA              1965   Pool Nuoto Sambenedettese   1'06"16  825,73
       4   MELLOZZI  MASSIMO              1962   Pool Nuoto Sambenedettese   1'07"82  805,51
       5   SANTINI  ROBERTO               1964   Pool Nuoto Sambenedettese   1'09"26  788,77
       6   PAOLINI  MARCO                 1966   Team Marche Master          1'11"42  764,91
       7   DE ANGELIS  ALESSANDRO         1962   Rari Master Pesaro asd      1'14"29  735,36
       8   DI PIETRO  STEFANO             1966   Pool Nuoto Sambenedettese   1'15"02  728,21
       9   ROCCHEGIANI  ROBERTO           1965   Team Marche Master          1'18"87  692,66
           SANTONI  ROBERTO               1965   Team Marche Master          1'18"87  692,66
      11   ALLEGREZZA GIULIETTI  ROBERTO  1966   Chiaravalle Nuoto asd       1'21"98  666,38
      12   PICCININI  ANGELO              1965   Sport Village ssd -Pesaro   1'22"36  663,31
      13   BRUGIATELLI  SANDRO            1962   Team Marche Master          1'26"17  633,98
      14   RE  EMIDIO                     1966   Pool Nuoto Sambenedettese   1'41"31  539,24

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDI  DARIO                   1959   Rari Master Pesaro asd      1'05"58  863,37
       2   DE ANGELIS  MAURIZIO           1961   Team Marche Master          1'10"59  802,10
       3   GENNARI  MARCO                 1959   Rari Master Pesaro asd      1'17"43  731,24
       4   COLLETTA  ANTONIO              1961   Conero Wellness ssd         1'18"65  719,90
       5   SULPIZI  NELSON                1958   Pool Nuoto Sambenedettese   1'21"33  696,18
       6   FERRI  ROBERTO                 1960   Sport Village ssd -Pesaro   1'30"40  626,33

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERRINI  CLAUDIO               1954   Centro Nuoto Bastia asd     1'07"18  874,22
       2   VEDOVI  PAOLO                  1956   Adriakos Nuoto - Senigall   1'23"36  704,53

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SALSI  VITTORIO             1944   Adriakos Nuoto - Senigall   1'52"43  576,89

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'16"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSINI  MARCELLO              1935   Rari Master Pesaro asd      1'43"05  747,11
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI  VALERIA             1987   Usd Nuoto Montefeltro       2'52"88  890,73

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLI  IRENE                1983   GS Samb 87                  2'53"25  898,30

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'39"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCOLINI  FEDERICA            1979   Rari Master Pesaro asd      3'18"59  802,81

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'40"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  GIADA                   1975   Centro Nuoto Bastia asd     3'17"85  812,08
       2   LUZI  GIORGIA                  1973   Adriakos Nuoto - Senigall   4'00"75  667,37

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'16"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCO  FILIPPO                 1988   Pol Comunale Riccione       2'37"23  867,77

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'15"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLETTI  ANDREA             1984   Team Marche Master          2'18"13  982,70
       2   GRASSINI  LUCA                 1984   Vela Nuoto  Ancona          2'43"60  829,71
       3   ARVIZZIGNO  LORENZO            1983   Usd Nuoto Montefeltro       3'04"72  734,84
       4   MONTIRONI  DAVID               1986   Verdeazzurro asd            3'40"32  616,10
       5   FIORELLI  SANDRO               1983   Q-Bo Sporting Club ssd      3'50"69  588,41

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'18"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLINI  SIMONE                1978   Co.Ge.Se. San Benedetto     3'23"96  678,71
           PECORARI  RICCARDO             1979   Centro Nuoto Macerata ssd  Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'25"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLAZZI  MARCO                 1970   Team Marche Master          3'20"31  727,12
       2   BORMIOLI  GIORGIO              1969   Centro Nuoto Macerata ssd   3'27"35  702,44

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'33"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIONI  GRAZIANO             1965   Pool Nuoto Sambenedettese   3'03"13  837,22
       2   RANIERI  GAETANO               1964   Co.Ge.Se. San Benedetto     3'37"41  705,21
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASALINO  FEDERICA             1994   Team Marche Master          0'32"15  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRULLA  ALESSANDRA             1989   Adriakos Nuoto - Senigall   0'32"35  851,31
       2   ASCANI  SIMONA                 1989   Team Marche Master          0'33"57  820,38
       3   TORBIDONI  LETIZIA             1991   Team Osimo Nuoto asd        0'35"43  777,31
       4   GASPARRI  VERONICA             1987   Rari Master Pesaro asd      0'35"82  768,84
       5   SAMPAOLO  TERESA               1990   Conero Wellness ssd         0'36"56  753,28
       6   CIANCA  CATERINA               1989   Vela Nuoto  Ancona          0'36"93  745,74

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OSMANI  SARAH                  1986   Team Marche Master          0'32"65  854,52
       2   SCORPECCI  ANGELA              1985   Vela Nuoto  Ancona          0'34"27  814,12
       3   LUGLI  ALICE                   1983   Rari Master Pesaro asd      0'34"58  806,82
       4   FALZETTI  CRISTINA             1983   SALUS NUOTO - MATELICA      0'44"78  623,05

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANI  VALERIA               1977   Pool Nuoto Sambenedettese   0'31"38  909,82
       2   ALFONSI  SARA                  1980   Circolo Canottieri Aniene   0'32"27  884,72
       3   ASSENTI  ALESSANDRA            1979   Delphinia Team Piceno       0'46"91  608,61

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGIONI  FRANCESCA           1971   Rari Master Pesaro asd      0'34"39  855,19
       2   ORLANDI  FEDERICA              1969   Vela Nuoto  Ancona          0'36"00  816,94
       3   VITALONI  LAURA                1971   Team Osimo Nuoto asd        0'36"60  803,55
       4   CALBINI  LOREDANA              1967   Rari Master Pesaro asd      0'39"33  747,78
       5   CECARO  ROSSELLA               1970   Fano +Sport Asd Pol         0'46"87  627,48

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMERTONI  DANIELA             1964   Team Marche Master          0'52"21  587,82

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLUCCA  LORENZO              1993   SALUS NUOTO - MATELICA      0'33"99  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALI  MARIO                1987   Senigallia Nuoto asd        0'26"83  893,40
       2   LEVANTESI  ANDREA              1987   Il Grillo ssd  Civitanova   0'28"37  844,91
       3   CONSORTI  FILIPPO              1987   Delphinia Team Piceno       0'28"55  839,58
       4   PRINCIPI  MASSIMO              1987   Vela Nuoto  Ancona          0'29"61  809,52
       5   SAGRETTI  ANDREA               1990   Il Grillo ssd  Civitanova   0'30"14  795,29
       6   PAGLIARINI  MICHELE            1989   Delphinia Team Piceno       0'30"82  777,74
       7   RAFANELLI  LEONARDO            1987   Fanum Fortunae Nuoto        0'31"54  759,99
       8   SCOLA  TOMMASO                 1991   Rari Master Pesaro asd      0'31"56  759,51
       9   SABBATINI  MATTEO              1988   Team Marche Master          0'31"85  752,59
      10   COLOMBARETTI  MATTEO           1987   Adriakos Nuoto - Senigall   0'32"11  746,50
      11   BOTTACCIO  MIRKO               1990   SALUS NUOTO - MATELICA      0'32"48  737,99
      12   MARCHETTI  MICHELE             1987   Conero Wellness ssd         0'33"49  715,74
      13   GURINI  ENRICO                 1988   Rari Master Pesaro asd      0'34"03  704,38
      14   DE VITA  DANILO                1990   Fanum Fortunae Nuoto        0'34"20  700,88
      15   BISCONTINI  DANIELE            1991   Team Marche Master          0'34"28  699,24
      16   MORONI  MATTEO                 1987   Senigallia Nuoto asd        0'36"39  658,70
      17   SENZACQUA  SIMONE              1987   Q-Bo Sporting Club ssd      0'45"19  530,43

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEDICI  GIACOMO                1985   Team Marche Master          0'27"29  893,37
       2   MARZOCCHI  DAVIDE              1983   Vela Nuoto  Ancona          0'28"04  869,47
       3   LANNI  GIACOMO                 1983   Rari Master Pesaro asd      0'29"57  824,48
       4   OCCELLI  FRANCESCO             1983   Conero Wellness ssd         0'31"63  770,79
       5   FULIMENI  LUCA                 1982   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'33"21  734,12
       6   BOTTACCIO  LUCA                1986   SALUS NUOTO - MATELICA      0'34"37  709,34
       7   FUSCIELLO  ENRICO              1983   Q-Bo Sporting Club ssd      0'40"00  609,50

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPODAGLIO  FLAVIO             1979   Team Osimo Nuoto asd        0'30"72  799,48
       2   MARCHEGIANI  MAURO             1980   Team Marche Master          0'30"75  798,70
           TONELLI  ROBERTO               1978   Fanum Fortunae Nuoto        0'30"75  798,70
       4   SPALACCI  EMILIANO             1979   Pol Pian del Bruscolo       0'31"22  786,68
       5   PESARESI  FABRIZIO             1981   Vela Nuoto  Ancona          0'31"86  770,87
       6   BIAGIOTTI  MICHELE             1978   Fanum Fortunae Nuoto        0'31"94  768,94
       7   BARBIERI  FABIO                1978   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'34"15  719,18
       8   ZOPPI  ANDREA                  1977   Adriakos Nuoto - Senigall   0'35"16  698,52
           CHIATTI  MAURIZIO              1981   Team Marche Master         Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TALEVI  ANDREA                 1975   Il Grillo ssd  Civitanova   0'26"36  956,37
       2   MATTUTINI  ANDREA              1975   Fanum Fortunae Nuoto        0'30"00  840,33
       3   CINGOLANI  ERNESTO             1975   Team Marche Master          0'31"83  792,02
       4   SEBASTIANELLI  LARS            1972   Adriakos Nuoto - Senigall   0'34"70  726,51
       5   CINTI LUCIANI  ALESSANDRO      1976   Fanum Fortunae Nuoto        0'34"94  721,52
       6   RAFFAELI  CRISTIANO            1972   Team Osimo Nuoto asd        0'35"32  713,76

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESCI  ANDREA                  1968   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'31"88  811,48
       2   FRANCESCHINI  MARCO            1967   Team Marche Master          0'31"95  809,70

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORETI  STEFANO                1966   Vela Nuoto  Ancona          0'29"56  898,85
       2   CINAGLIA  VINCENZO             1963   Pool Nuoto Sambenedettese   0'31"51  843,22
       3   PIMPINELLI  MASSIMO            1962   Rari Master Pesaro asd      0'32"39  820,31
       4   FRANCOLINI  GIOVANNI           1966   Fano +Sport Asd Pol         0'36"82  721,62
       5   CLEMENTI  FERNANDO             1963   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'37"45  709,48
       6   DE ANGELIS  ALESSANDRO         1962   Rari Master Pesaro asd      0'38"58  688,70
           SANTONI  ROBERTO               1965   Team Marche Master         Squalif.    0,00
           GRAMACCINI  MARCO              1962   Team Osimo Nuoto asd       Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTELLI  MASSIMO            1958   Vela Nuoto  Ancona          0'33"45  819,13
       2   MANFRINI  ERCOLANO             1958   Team Osimo Nuoto asd        0'35"84  764,51
       3   COLLETTA  ANTONIO              1961   Conero Wellness ssd         0'38"58  710,21

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINAT  GIOVANNI MARIA          1955   Komaros Sub Ancona          0'45"18  631,25

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNANI  CARLO WILLIAM      1947   Azzurra Race Team           0'49"26  605,16

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80           Tempo Base :  0'40"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAFFURI  GIORGIO               1935   Rari Master Pesaro asd      0'57"46  701,88
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119        Tempo Base :  2'02"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Conero Wellness ssd                            2'24"07  848,75
                         Brigante  Fabiana                   1987
                         Damasi  Marika                      1981
                         Sampaolo  Teresa                    1990
                         Varoli  Genny                       1989

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'03"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Team Marche Master                             2'19"50  882,44
                         Ascani  Simona                      1989
                         Montillo  Susanna                   1983
                         Osmani  Sarah                       1986
                         Mirca  Tatiana                      1974
               2     Il Grillo ssd  Civitanova - A                  2'27"40  835,14
                         Rossini  Gloria                     1986
                         Ginnobili  Michela                  1986
                         Ginnobili  Laura                    1982
                         Torresi  Michela                    1971
               3     Rari Master Pesaro asd                         2'28"54  828,73
                         Gasparri  Veronica                  1987
                         Ceccolini  Federica                 1979
                         Lugli  Alice                        1983
                         Geraci  Daniela                     1985
               4     Pool Nuoto Sambenedettese                      2'34"86  794,91
                         Benigni  Sara                       1988
                         Manfredi  Maria Chiara              1985
                         Damiani  Valeria                    1977
                         De Angelis  Daniela                 1976
               5     Vela Nuoto  Ancona                             2'53"23  710,62
                         Leonardi  Beatrice                  1974
                         Bevilacqua  Laura                   1982
                         Cianca  Caterina                    1989
                         Cimini  Monya                       1970
               6     Il Grillo ssd  Civitanova - B                  3'04"57  666,96
                         Ignani  Martina                   1 991f
                         Carponi  Valentina                1 980f
                         Acetti  Giulia                    1 991f
                         Omassetti  Daniela                1 978f

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'07"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vela Nuoto  Ancona                             2'25"03  876,16
                         Brandi  Barbara                     1970
                         Orlandi  Federica                   1969
                         Scorpecci  Angela                   1985
                         Mandolini  Lavinia                  1978
               2     Team Marche Master                             3'00"64  703,44
                         Passarini  Laura                    1973
                         Tappata`  Denise                    1980
                         Camertoni  Daniela                  1964
                         Avenali  Federica                   1979

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239        Tempo Base :  2'15"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Master Pesaro asd                         2'43"21  832,12
                         Giorgioni  Francesca                1971
                         Giustini  Laura                     1966
                         Calbini  Loredana                   1967
                         Patrignani  Marina                  1958

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'44"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Team Marche Master                             1'53"52  917,64
                         Luconi  Michele                     1976
                         Cavalletti  Andrea                  1984
                         Medici  Giacomo                     1985
                         Marchegiani  Mauro                  1980
               2     Vela Nuoto  Ancona                             2'01"54  857,08
                         Luchetta Paolo                      1983
                         Grassini  Luca                      1984
                         Principi  Massimo                   1987
                         Secchiaroli  Francesco              1980
               3     Fanum Fortunae Nuoto - A                       2'04"04  839,81
                         Biagiotti  Michele                  1978
                         Camilli Meletani  Stefano           1978
                         Mattutini  Andrea                   1975
                         Tonelli  Roberto                    1978
               4     Conero Wellness ssd - A                        2'04"29  838,12
                         Carletti  Simone                    1985
                         Mazzaferro  Alessandro              1984
                         Occelli  Francesco                  1983
                         Cardoni  Alessandro                 1988
               5     Co.Ge.Se. San Benedetto                        2'09"33  805,46
                         Burini  Maurizio                    1968
                         Barbieri  Fabio                     1978
                         Pesci  Andrea                       1968
                         Scarponi  Alessandro                1991
               6     Il Grillo ssd  Civitanova - A                  2'20"62  740,79
                         Centioni  Michele                   1983
                         Turri  Claudio                      1970
                         Corallini  Daniel                   1989
                         Orioli  Marco                       1971
               7     Pol Pian del Bruscolo                          2'23"30  726,94
                         Pagnoni  Alberto                    1968
                         Pontellini  Davide                  1981
                         Spalacci  Emiliano                  1979
                         Ulissi  Francesco                   1986
               8     Fanum Fortunae Nuoto - B                       2'23"61  725,37
                         Passinetti  Andrea                  1968
                         Rossi  Cristiano                    1972
                         De Vita  Danilo                     1990
                         Cinti Luciani  Alessandro           1976
               9     Conero Wellness ssd - B                        2'24"73  719,75
                         Aquili  Andrea                      1984
                         Nicolini  Michele                   1989
                         Marchetti  Fabrizio                 1982
                         Gambella  Fabrizio                  1981
              10     Chiaravalle Nuoto asd                          2'31"63  687,00
                         Falzetti  Gabriele                  1975
                         Mattioli  Danilo                    1984
                         Ristei  Davide                      1983
                         Allegrezza Giulietti  Roberto       1966
              11     Verdeazzurro asd                               2'34"56  673,98
                         Rosetti  Gianluca                   1981
                         Lasca  Giampaolo                    1985
                         Montironi  David                    1986
                         Cappellacci  Vanni                  1981
              12     Q-Bo Sporting Club ssd                         2'37"08  663,17
                         Fagiani  Marco                      1983
                         Fiorelli  Sandro                    1983
                         Fusciello  Enrico                   1983
                         Senzacqua  Simone                   1987
              13     Azzurra Race Team                              2'53"51  600,37
                         Fugnanesi  Mirko                    1983
                         Presciutti  Tiziano                 1976
                         Mondi  Stefano                      1975
                         Bonerba  Danilo                     1973
                     Il Grillo ssd  Civitanova - B                  Squalificati
                         Calvani  Alessandro                 1989
                         Statti  Gianluca                    1973
                         Talevi  Andrea                      1975
                         Micucci  Leonardo                   1991
                     Senigallia Nuoto asd                           Squalificati
                         Pasquali  Mario                     1987
                         Ciarloni  Matteo                    1983
                         Moroni  Matteo                      1987
                         Olivieri  Davide                    1987

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'48"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Team Osimo Nuoto asd - B                       2'08"21  843,93
                         Mengoni  Alessandro                 1985
                         Mancini  Marco                      1981
                         Gramaccini  Marco                   1962
                         Salierno  Francesco                 1976
               2     Rari Master Pesaro asd                         2'08"75  840,39
                         Valentini  Giacomo                  1978
                         Scola  Tommaso                      1991
                         Pimpinelli  Massimo                 1962
                         Gaudenzi  Rodolfo                   1967
               3     Pool Nuoto Sambenedettese                      2'08"80  840,06
                         Di Emidio  Luca                     1985
                         Piccioni  Graziano                  1965
                         Cinaglia  Vincenzo                  1963
                         Costanza  Gerolamo (jerry)          1977
               4     Team Osimo Nuoto asd - A                       2'14"13  806,68
                         Manfrini  Ercolano                  1958
                         Lelli  Lorenzo                      1978
                         Capodaglio  Flavio                  1979
                         Falappa  Roberto                    1985

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'54"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vela Nuoto  Ancona                             2'10"26  878,63
                         Tarantelli  Massimo                 1958
                         Marcarelli  Luigi                   1973
                         Loreti  Stefano                     1966
                         Fabiani  Pierfrancesco              1966
               2     Pool Nuoto Sambenedettese                      2'29"57  765,19
                         Di Pietro  Stefano                  1966
                         Mellozzi  Massimo                   1962
                         Moretti  Gianluca                   1965
                         Santini  Roberto                    1964
               3     Team Marche Master                             2'40"29  714,02
                         Paolini  Marco                      1966
                         Brugiatelli  Sandro                 1962
                         Santoni  Roberto                    1965
                         Rocchegiani  Roberto                1965

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M280-319        Tempo Base :  2'21"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Master Pesaro asd                         2'52"85  821,17
                         Pentucci  Daniele Gustavo           1961
                         Gaffuri  Giorgio                    1935
                         Vanni  Aldo                         1950
                         Rossini  Marcello                   1935



                     mistaffetta 4x50 mista   -   cronometraggio automatico                    

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'51"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Conero Wellness ssd                            2'07"72  872,93
                         Brigante  Fabiana                   1987
                         Mazzaferro  Alessandro              1984
                         Sampaolo  Teresa                    1990
                         Carletti  Simone                    1985
                     Pol Pian del Bruscolo                          Squalificati
                         Pontellini  Davide                  1981
                         Ulissi  Francesco                   1986
                         Pagnoni  Giulia                     1990
                         Bernacchia  Sara                    1988

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Team Marche Master                             2'01"83  901,67
                         Ascani  Simona                      1989
                         Cavalletti  Andrea                  1984
                         Medici  Giacomo                     1985
                         Osmani  Sarah                       1986
               2     Il Grillo ssd  Civitanova - B                  2'09"12  850,76
                         Rossini  Gloria                     1986
                         Ginnobili  Michela                  1986
                         Talevi  Andrea                      1975
                         Levantesi  Andrea                   1987
               3     Vela Nuoto  Ancona                             2'12"60  828,43
                         Luchetta Paolo                      1983
                         Grassini  Luca                      1984
                         Cianca  Caterina                    1989
                         Scorpecci  Angela                   1985
               4     Fanum Fortunae Nuoto                           2'18"59  792,63
                         Rafanelli  Leonardo                 1987
                         Castiglioni  Elena                  1982
                         Sordoni  Francesco                  1987
                         Omiccioli  Morena                   1967
               5     Senigallia Nuoto asd                           2'24"74  758,95
                         Pesaresi  Francesca                 1989
                         Papalini  Ottavia                   1984
                         Pasquali  Mario                     1987
                         Ciarloni  Matteo                    1983
               6     Pool Nuoto Sambenedettese                      2'28"85  737,99
                         Di Emidio  Luca                     1985
                         Benigni  Sara                       1988
                         Rubini  Stefano                     1973
                         Manfredi  Maria Chiara              1985
               7     Il Grillo ssd  Civitanova - A                  2'32"33  721,13
                         Mignani  Martina                    1991
                         Turri  Claudio                      1970
                         Sagretti  Andrea                    1990
                         Torresi  Michela                    1971
               8     Conero Wellness ssd                            2'47"81  654,61
                         Aquili  Andrea                      1984
                         Damasi  Marika                      1981
                         Marchetti  Fabrizio                 1982
                         Giovannelli  Raffaella              1972

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pool Nuoto Sambenedettese                      2'13"27  873,26
                         Piccioni  Graziano                  1965
                         Costanza  Gerolamo (jerry)          1977
                         Damiani  Valeria                    1977
                         De Angelis  Daniela                 1976
               2     Rari Master Pesaro asd                         2'19"77  832,65
                         Giorgioni  Francesca                1971
                         Valentini  Giacomo                  1978
                         Gaudenzi  Rodolfo                   1967
                         Lugli  Alice                        1983
               3     Team Osimo Nuoto asd                           2'22"90  814,42
                         Gramaccini  Marco                   1962
                         Vitaloni  Laura                     1971
                         Torbidoni  Letizia                  1991
                         Salierno  Francesco                 1976
               4     Team Marche Master                             2'26"30  795,49
                         Rossi  Michela                      1974
                         Taddei  Michele                     1969
                         Cingolani  Ernesto                  1975
                         Passarini  Laura                    1973

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'02"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vela Nuoto  Ancona                             2'16"85  893,46
                         Brandi  Barbara                     1970
                         Orlandi  Federica                   1969
                         Tarantelli  Massimo                 1958
                         Loreti  Stefano                     1966

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'18"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Master Pesaro asd                         2'48"98  817,32
                         Giustini  Laura                     1966
                         Vanni  Aldo                         1950
                         Calbini  Loredana                   1967
                         Rossini  Marcello                   1935
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLDRINI  LUCIA                1994   SALUS NUOTO - MATELICA      1'22"61  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRULLA  ALESSANDRA             1989   Adriakos Nuoto - Senigall   1'13"40  875,75
       2   RUBINO  CONCETTA               1988   Centro Nuoto Macerata ssd   1'20"30  800,50
       3   GASPARRI  VERONICA             1987   Rari Master Pesaro asd      1'21"21  791,53
       4   VERNA  VERONICA                1990   Fanum Fortunae Nuoto        1'21"68  786,97
       5   TINTI  FRANCESCA               1987   Rari Master Pesaro asd      1'27"58  733,96
       6   MIGNANI  MARTINA               1991   Il Grillo ssd  Civitanova   1'37"19  661,38
           BERNACCHIA  SARA               1988   Pol Pian del Bruscolo      Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSINI  GLORIA                1986   Il Grillo ssd  Civitanova   1'16"19  843,02
       2   GINNOBILI  MICHELA             1986   Il Grillo ssd  Civitanova   1'19"70  805,90
       3   LUGLI  ALICE                   1983   Rari Master Pesaro asd      1'20"29  799,98
       4   MONTILLO  SUSANNA              1983   Team Marche Master          1'24"10  763,73
       5   PAPALINI  OTTAVIA              1984   Senigallia Nuoto asd        1'28"80  723,31

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRCA  TATIANA                 1974   Team Marche Master          1'21"31  822,41
       2   PUCCI  GIADA                   1975   Centro Nuoto Bastia asd     1'25"79  779,46
       3   LUZI  GIORGIA                  1973   Adriakos Nuoto - Senigall   1'52"10  596,52

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  LAURA               1971   Pol Comunale Riccione       1'19"03  865,62
       2   OMICCIOLI  MORENA              1967   Fanum Fortunae Nuoto        1'24"69  807,77
       3   CALBINI  LOREDANA              1967   Rari Master Pesaro asd      1'29"52  764,19

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
           FRANCESCHINI  ROBERTO          1993   Team Marche Master         Ritirato    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALI  MARIO                1987   Senigallia Nuoto asd        1'01"16  910,07
       2   SORDONI  FRANCESCO             1987   Fanum Fortunae Nuoto        1'10"61  788,27
       3   SCOLA  TOMMASO                 1991   Rari Master Pesaro asd      1'13"25  759,86
       4   GURINI  ENRICO                 1988   Rari Master Pesaro asd      1'17"17  721,26
       5   CIRIONI  LUCA                  1990   Team Marche Master          1'24"68  657,30
           BIFANI  TOBIA                  1987   Team Marche Master         Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'56"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISTEI  DAVIDE                 1983   Chiaravalle Nuoto asd       1'16"41  732,89
       2   LASCA  GIAMPAOLO               1985   Verdeazzurro asd            1'18"43  714,01

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPODAGLIO  FLAVIO             1979   Team Osimo Nuoto asd        1'13"24  782,91
       2   CARLINI  SIMONE                1978   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'25"90  667,52

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASINI ROPA  IACOPO            1974   Team Marche Master          1'11"58  819,92
       2   PIERSANTELLI  ALESSANDRO       1974   Centro Nuoto Bastia asd     1'16"51  767,09
       3   SEBASTIANELLI  LARS            1972   Adriakos Nuoto - Senigall   1'19"44  738,80
       4   CINTI LUCIANI  ALESSANDRO      1976   Fanum Fortunae Nuoto        1'26"13  681,41
       5   MONDI  STEFANO                 1975   Azzurra Race Team           1'28"92  660,03
       6   BONERBA  DANILO                1973   Azzurra Race Team           1'39"97  587,08

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESCI  ANDREA                  1968   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'18"79  764,82
       2   SOLAZZI  MARCO                 1970   Team Marche Master          1'26"41  697,37
       3   PELLEGRINI  ROBERTO            1971   Rari Master Pesaro asd      1'26"71  694,96

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAMACCINI  MARCO              1962   Team Osimo Nuoto asd        1'15"86  816,50
       2   RAMETTA  DANTE                 1966   Delphinia Team Piceno       1'24"50  733,02
       3   CREMONINI  STEFANO             1962   Adriakos Nuoto - Senigall   1'48"97  568,41
           TAVIAN  GILLES                 1964   Team Marche Master         Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENTUCCI  DANIELE GUSTAVO      1961   Rari Master Pesaro asd      1'20"49  806,44

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'11"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNI  ALDO                    1950   Rari Master Pesaro asd      1'29"11  806,76
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  CECILIA              1994   Conero Wellness ssd         0'30"38  0,00
       2   DIONIGI  EMMA                  1994   Pol Pian del Bruscolo       0'32"60  0,00
       3   OVANI  LUCIA                   1992   Rari Master Pesaro asd      0'37"59  0,00
       4   CAPRARI  GIULIA                1993   Conero Wellness ssd         0'38"13  0,00
       5   MASSACESI  VALENTINA           1994   Vela Nuoto  Ancona          0'39"16  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGNONI  GIULIA                1990   Pol Pian del Bruscolo       0'30"19  853,59
       2   VAROLI  GENNY                  1989   Conero Wellness ssd         0'32"24  799,32
       3   SAMPAOLO  TERESA               1990   Conero Wellness ssd         0'32"65  789,28
       4   CIANCA  CATERINA               1989   Vela Nuoto  Ancona          0'33"29  774,11
       5   BENIGNI  SARA                  1988   Pool Nuoto Sambenedettese   0'33"77  763,10
       6   TINTI  FRANCESCA               1987   Rari Master Pesaro asd      0'34"00  757,94
       7   MIGNANI  MARTINA               1991   Il Grillo ssd  Civitanova   0'38"93  661,96
       8   PACETTI  GIULIA                1991   Il Grillo ssd  Civitanova   0'40"70  633,17
       9   BERNACCHIA  SARA               1988   Pol Pian del Bruscolo       0'42"23  610,23

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GINNOBILI  LAURA               1982   Il Grillo ssd  Civitanova   0'30"07  857,00
       2   GERACI  DANIELA                1985   Rari Master Pesaro asd      0'30"38  848,26
       3   OSMANI  SARAH                  1986   Team Marche Master          0'30"81  836,42
       4   SCORPECCI  ANGELA              1985   Vela Nuoto  Ancona          0'32"16  801,31
       5   RIPANTI  FRANCESCA             1983   Conero Wellness ssd         0'34"26  752,19
       6   CASTIGLIONI  ELENA             1982   Fanum Fortunae Nuoto        0'34"43  748,48
       7   BEVILACQUA  LAURA              1982   Vela Nuoto  Ancona          0'35"96  716,63
       8   MANARINI  TANIA                1982   Vela Nuoto  Ancona          0'39"27  656,23

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCOLINI  FEDERICA            1979   Rari Master Pesaro asd      0'32"89  797,81
       2   PESARESI  ELISA                1979   Chiaravalle Nuoto asd       0'34"70  756,20
           MANDOLINI  LAVINIA             1978   Vela Nuoto  Ancona          0'34"70  756,20
       4   DAMASI  MARIKA                 1981   Conero Wellness ssd         0'35"61  736,87
       5   MINUZ  ROXANA LUISA            1981   Komaros Sub Ancona          0'35"99  729,09
       6   MALVESTITI  ELEONORA           1981   Il Grillo ssd  Civitanova   0'38"75  677,16
       7   SCARPONI  VALENTINA            1980   Il Grillo ssd  Civitanova   0'38"82  675,94
       8   CAPONI  LAURA                  1980   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'39"29  667,85
       9   AVENALI  FEDERICA              1979   Team Marche Master          0'39"93  657,15
      10   TOMASSETTI  DANIELA            1978   Il Grillo ssd  Civitanova   0'41"85  627,00
      11   FRABONI  STEFANIA              1978   Team Marche Master          0'46"53  563,94

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  DANIELA            1976   Pool Nuoto Sambenedettese   0'32"46  824,71
       2   LEONARDI  BEATRICE             1974   Vela Nuoto  Ancona          0'37"86  707,08
       3   RAMPINI  BARBARA               1972   Team Marche Master          0'39"08  685,01

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRANDI  BARBARA                1970   Vela Nuoto  Ancona          0'31"28  867,01
       2   GIORGIONI  FRANCESCA           1971   Rari Master Pesaro asd      0'33"23  816,13
       3   OMICCIOLI  MORENA              1967   Fanum Fortunae Nuoto        0'33"41  811,73
       4   CAMILLETTI  PATRIZIA           1970   Team Marche Master          0'38"66  701,50
       5   CIMINI  MONYA                  1970   Vela Nuoto  Ancona          0'39"00  695,38

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOTTI  CATIA               1966   Pool Nuoto Sambenedettese   0'40"88  686,64
       2   CAMERTONI  DANIELA             1964   Team Marche Master          0'42"09  666,90
       3   TARINI  PAOLA                  1966   Sport Village ssd -Pesaro   0'46"60  602,36

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  DANIELA               1960   Pol Comunale Riccione       0'36"31  802,26
       2   GIUSTINI  BIANCA MARIA         1960   Rari Master Pesaro asd      0'40"78  714,32

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLI  ANDREA                  1992   Pol Pian del Bruscolo       0'28"48  0,00
       2   FORESI  JACOPO                 1993   Il Grillo ssd  Civitanova   0'30"73  0,00
       3   FRANCESCHINI  ROBERTO          1993   Team Marche Master          0'31"12  0,00
       4   PALLUCCA  LORENZO              1993   SALUS NUOTO - MATELICA      0'31"28  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEVANTESI  ANDREA              1987   Il Grillo ssd  Civitanova   0'25"51  872,99
       2   CALVANI  ALESSANDRO            1989   Il Grillo ssd  Civitanova   0'27"13  820,86
       3   CORALLINI  DANIEL              1989   Il Grillo ssd  Civitanova   0'27"55  808,35
       4   COLOMBARETTI  MATTEO           1987   Adriakos Nuoto - Senigall   0'27"63  806,01
       5   PRINCIPI  MASSIMO              1987   Vela Nuoto  Ancona          0'27"82  800,50
       6   SORDONI  FRANCESCO             1987   Fanum Fortunae Nuoto        0'27"91  797,92
       7   RAFANELLI  LEONARDO            1987   Fanum Fortunae Nuoto        0'28"46  782,50
       8   LUNETTI  DAVIDE                1988   Pool Nuoto Sambenedettese   0'28"69  776,23
       9   SABBATINI  MATTEO              1988   Team Marche Master          0'28"83  772,46
      10   ROSSI  DAVIDE                  1988   Pool Nuoto Sambenedettese   0'29"15  763,98
      11   NARDI  STEFANO                 1988   Il Grillo ssd  Civitanova   0'29"16  763,72
      12   CASTAGNA  GIORGIO              1988   Il Grillo ssd  Civitanova   0'29"70  749,83
      13   CARDINETTI  DANIELE            1991   Team Marche Master          0'31"47  707,66
      14   PAOLINI  MASSIMILIANO          1989   Team Marche Master          0'32"27  690,11
      15   BIFANI  TOBIA                  1987   Team Marche Master          0'32"39  687,56
      16   NICOLINI  MICHELE              1989   Conero Wellness ssd         0'33"48  665,17
      17   MACRINA  MARCO                 1991   Team Osimo Nuoto asd        0'34"76  640,68
      18   OLIVIERI  DAVIDE               1987   Senigallia Nuoto asd        0'35"69  623,98

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZOCCHI  DAVIDE              1983   Vela Nuoto  Ancona          0'24"95  898,60
       2   MEDICI  GIACOMO                1985   Team Marche Master          0'25"34  884,77
       3   CARLETTI  SIMONE               1985   Conero Wellness ssd         0'25"45  880,94
       4   LANNI  GIACOMO                 1983   Rari Master Pesaro asd      0'27"62  811,73
       5   ULISSI  FRANCESCO              1986   Pol Pian del Bruscolo       0'27"82  805,90
       6   GRASSINI  LUCA                 1984   Vela Nuoto  Ancona          0'28"50  786,67
       7   DI EMIDIO  LUCA                1985   Pool Nuoto Sambenedettese   0'28"56  785,01
       8   MATTIOLI  DANILO               1984   Chiaravalle Nuoto asd       0'28"70  781,18
       9   GABELLINI  PAOLO               1982   Rari Master Pesaro asd      0'29"07  771,24
      10   DIDONNA  PIETRO                1982   Sport Village ssd -Pesaro   0'29"23  767,02
      11   BOTTACCIO  LUCA                1986   SALUS NUOTO - MATELICA      0'29"86  750,84
      12   FULIMENI  LUCA                 1982   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'29"87  750,59
      13   CIARLONI  MATTEO               1983   Senigallia Nuoto asd        0'30"70  730,29
      14   CENTIONI  MICHELE              1983   Il Grillo ssd  Civitanova   0'31"52  711,29
      15   RENZI  FABRIZIO                1984   Il Grillo ssd  Civitanova   0'32"99  679,60
      16   AQUILI  ANDREA                 1984   Conero Wellness ssd         0'33"51  669,05
      17   RICCI  GIULIO                  1985   Conero Wellness ssd         0'33"91  661,16
      18   PAOLINI  GIACOMO               1982   Team Marche Master          0'33"98  659,80
      19   MONTIRONI  DAVID               1986   Verdeazzurro asd            0'36"05  621,91
      20   COCO  MICHELE                  1984   Sport Village ssd -Pesaro   0'36"27  618,14
      21   INDRI  GIOVANNI                1983   Conero Wellness ssd         0'40"06  559,66

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMILLI MELETANI  STEFANO      1978   Fanum Fortunae Nuoto        0'26"02  876,63
       2   MARCHEGIANI  MAURO             1980   Team Marche Master          0'26"58  858,16
       3   FONTANELLI  DANIELE            1977   Centro Nuoto Bastia asd     0'27"05  843,25
       4   MANCINI  MARCO                 1981   Team Osimo Nuoto asd        0'27"52  828,85
       5   SECCHIAROLI  FRANCESCO         1980   Vela Nuoto  Ancona          0'27"76  821,69
       6   TISE`  MATTEO                  1978   Team Marche Master          0'28"03  813,77
       7   MINDOLI  PAOLO                 1981   GS Samb 87                  0'28"11  811,45
       8   CHIATTI  MAURIZIO              1981   Team Marche Master          0'28"16  810,01
       9   PESARESI  FABRIZIO             1981   Vela Nuoto  Ancona          0'28"72  794,22
      10   CAPPANARI  ROBERTO             1978   Conero Wellness ssd         0'28"95  787,91
      11   MARCHEGIANI  MARCO             1977   Team Marche Master          0'29"04  785,47
      12   LELLI  LORENZO                 1978   Team Osimo Nuoto asd        0'29"16  782,24
      13   ROSETTI  GIANLUCA              1981   Verdeazzurro asd            0'29"59  770,87
      14   BRUNI  SIMONE                  1981   Conero Wellness ssd         0'30"61  745,18
      15   MUSCOLONI  DEVIS               1979   Vela Nuoto  Ancona          0'30"79  740,82
      16   PORCU  MARCO                   1980   Team Marche Master          0'31"13  732,73
      17   ZOPPI  ANDREA                  1977   Adriakos Nuoto - Senigall   0'31"45  725,28
      18   CELAJ  ANDI                    1980   Vela Nuoto  Ancona          0'31"66  720,47
      19   ROSSETTI  MATTEO               1979   Team Marche Master          0'31"70  719,56
      20   PONTELLINI  DAVIDE             1981   Pol Pian del Bruscolo       0'32"18  708,83
      21   CAPPELLACCI  VANNI             1981   Verdeazzurro asd            0'32"88  693,73
      22   MAGNINI  MARCO                 1979   Adriakos Nuoto - Senigall   0'34"14  668,13
      23   TOZZI  FABIO                   1977   Vela Nuoto  Ancona          0'34"18  667,35
      24   ROSSI  ANDREA                  1977   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'34"50  661,16
      25   DEL BUONO  LUIGI               1979   Team Marche Master          0'36"53  624,42
      26   NAPOLEONI  LUCA                1978   Il Grillo ssd  Civitanova   0'41"41  550,83

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTUTINI  ANDREA              1975   Fanum Fortunae Nuoto        0'27"64  848,05
       2   DE ANGELIS  LORENZO            1976   Rari Master Pesaro asd      0'28"20  831,21
       3   SALIERNO  FRANCESCO            1976   Team Osimo Nuoto asd        0'28"69  817,01
       4   PIERSANTELLI  ALESSANDRO       1974   Centro Nuoto Bastia asd     0'29"94  782,90
       5   CINGOLANI  ERNESTO             1975   Team Marche Master          0'30"29  773,85
       6   RIZZELLO  GIORGIO              1975   Team Marche Master          0'30"77  761,78
       7   VERDENELLI  MATTEO             1975   Team Marche Master          0'31"16  752,25
       8   MORI  DOMENICO                 1972   Team Marche Master          0'31"31  748,64
       9   MOZZON  MAURO                  1975   Conero Wellness ssd         0'31"57  742,48
      10   ROSSI  CRISTIANO               1972   Fanum Fortunae Nuoto        0'32"20  727,95
      11   GIROLAMI  MARCO                1975   Pool Nuoto Sambenedettese   0'34"15  686,38
      12   BUA  NICOLA                    1973   Vela Nuoto  Ancona          0'34"17  685,98
      13   MAGRINI  MICHELE               1973   Team Marche Master          0'35"35  663,08
      14   CIPOLLONI  PIETRO              1976   Pool Nuoto Sambenedettese   0'36"50  642,19
      15   PRESCIUTTI  TIZIANO            1976   Azzurra Race Team           0'38"95  601,80
           ROSATI  CHRISTIAN              1974   Usd Nuoto Montefeltro      Squalif.    0,00
           DE PASQUALE  SALVATORE         1974   Vela Nuoto  Ancona         Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TADDEI  MICHELE                1969   Team Marche Master          0'28"39  842,20
       2   BURINI  MAURIZIO               1968   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'28"47  839,83
       3   BONNET  IGOR VINCENZO          1971   Team Marche Master          0'28"70  833,10
       4   GAUDENZI  RODOLFO              1967   Rari Master Pesaro asd      0'28"82  829,63
       5   ORIOLI  MARCO                  1971   Il Grillo ssd  Civitanova   0'30"13  793,56
       6   PASSINETTI  ANDREA             1968   Fanum Fortunae Nuoto        0'30"16  792,77
       7   ANTONELLI  CARLO               1971   Vela Nuoto  Ancona          0'31"29  764,14
       8   ROSSI  ALESSANDRO              1969   Conero Wellness ssd         0'31"36  762,44
       9   POMPILI  MARCO                 1971   Il Grillo ssd  Civitanova   0'31"80  751,89
      10   MANCINI  ENRICO                1968   Rari Master Pesaro asd      0'32"10  744,86
      11   MASSIMI  WILLIAM               1970   Il Grillo ssd  Civitanova   0'32"62  732,99
      12   PAGNONI  ALBERTO               1968   Pol Pian del Bruscolo       0'33"22  719,75
      13   SERENELLI  DANILO              1968   Team Osimo Nuoto asd        0'34"07  701,79
      14   BIANCHI  ALESSANDRO            1971   Rari Master Pesaro asd      0'34"19  699,33
      15   PAOLETTI  PAOLO                1970   Team Marche Master          0'37"62  635,57
      16   GUIDI  GIOVANNI                1967   Adriakos Nuoto - Senigall   0'38"08  627,89
      17   MANNA  REMO                    1970   Adriakos Nuoto - Senigall   0'39"78  601,06

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORETI  STEFANO                1966   Vela Nuoto  Ancona          0'26"85  917,69
       2   FABIANI  PIERFRANCESCO         1966   Vela Nuoto  Ancona          0'27"92  882,52
       3   ELEUTERI FABIO                 1962   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'28"70  858,54
       4   PIMPINELLI  MASSIMO            1962   Rari Master Pesaro asd      0'29"08  847,32
       5   MORETTI  GIANLUCA              1965   Pool Nuoto Sambenedettese   0'30"03  820,51
       6   MENCARELLI  LUCA               1963   Team Marche Master          0'30"19  816,16
       7   SANTINI  ROBERTO               1964   Pool Nuoto Sambenedettese   0'31"93  771,69
       8   PAOLINI  MARCO                 1966   Team Marche Master          0'31"95  771,21
       9   ROCCHEGIANI  ROBERTO           1965   Team Marche Master          0'35"60  692,13
      10   PICCININI  ANGELO              1965   Sport Village ssd -Pesaro   0'36"21  680,48
      11   BRUGIATELLI  SANDRO            1962   Team Marche Master          0'36"41  676,74
      12   ALLEGREZZA GIULIETTI  ROBERTO  1966   Chiaravalle Nuoto asd       0'37"08  664,51
      13   RE  EMIDIO                     1966   Pool Nuoto Sambenedettese   0'40"50  608,40
      14   MELLOZZI  MASSIMO              1962   Pool Nuoto Sambenedettese   0'45"29  544,05

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDI  DARIO                   1959   Rari Master Pesaro asd      0'29"20  865,41
       2   MANFRINI  ERCOLANO             1958   Team Osimo Nuoto asd        0'32"25  783,57
       3   SULPIZI  NELSON                1958   Pool Nuoto Sambenedettese   0'35"07  720,56
       4   GENNARI  MARCO                 1959   Rari Master Pesaro asd      0'35"17  718,51
       5   FERRI  ROBERTO                 1960   Sport Village ssd -Pesaro   0'39"08  646,62

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERRINI  CLAUDIO               1954   Centro Nuoto Bastia asd     0'30"10  862,79
       2   PINAT  GIOVANNI MARIA          1955   Komaros Sub Ancona          0'38"48  674,90

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNANI  CARLO WILLIAM      1947   Azzurra Race Team           0'41"50  651,57

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SALSI  VITTORIO             1944   Adriakos Nuoto - Senigall   0'45"83  624,92

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAFFURI  GIORGIO               1935   Rari Master Pesaro asd      0'47"33  706,95
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATI POZZO DI VALLE  GIULIA    1992   Team Osimo Nuoto asd        1'17"13  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUBINO  CONCETTA               1988   Centro Nuoto Macerata ssd   1'25"25  736,07
       2   BECCI  FEDERICA                1987   Senigallia Nuoto asd        1'27"34  718,46

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAPPATA`  DENISE               1980   Team Marche Master          1'31"34  701,34

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  MICHELA                 1974   Team Marche Master          1'35"30  693,60

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  LAURA               1971   Pol Comunale Riccione       1'21"32  831,90

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNUCCI  LUCA              1992   Fanum Fortunae Nuoto        1'05"86  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCO  FILIPPO                 1988   Pol Comunale Riccione       1'07"63  814,14
       2   CAMACCI  FRANCESCO             1987   Team Marche Master          1'17"78  707,89

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUGNANESI  MIRKO               1983   Azzurra Race Team           1'50"49  503,48

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINI  GIACOMO             1978   Rari Master Pesaro asd      1'08"63  833,75
       2   TONELLI  ROBERTO               1978   Fanum Fortunae Nuoto        1'10"94  806,60
       3   BIAGIONI  WILLIAM              1977   Team Marche Master          1'24"55  676,76
       4   GIORGI  AUGUSTO                1978   Fanum Fortunae Nuoto        1'30"50  632,27

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCONI  MICHELE                1976   Team Marche Master          1'08"45  845,87
       2   MONDI  STEFANO                 1975   Azzurra Race Team           1'39"09  584,32

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIONI  GRAZIANO             1965   Pool Nuoto Sambenedettese   1'17"85  788,95
       2   TIRANTI  ENDRIO                1964   Team Marche Master          1'23"31  737,25
       3   DI PIETRO  STEFANO             1966   Pool Nuoto Sambenedettese   1'32"67  662,78

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          2'12"77  489,27

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'31"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSINI  MARCELLO              1935   Rari Master Pesaro asd      2'10"80  700,99
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Team Marche Master                33793,15
            2      Rari Master Pesaro asd            33592,44
            3      Vela Nuoto Ancona                 33138,27
            4      Pool Nuoto Sambenedettese         32870,81
            5      Il Grillo ssd  Civitanova         32425,06
            6      Fanum Fortunae Nuoto              31623,20
            7      Conero Wellness ssd               30965,58
            8      Team Osimo Nuoto asd              29934,84
            9      Co.Ge.Se. San Benedetto           27675,80
           10      Delphinia Team Piceno             21163,04
           11      Adriakos Nuoto - Senigall         19277,74
           12      Komaros Sub Ancona                14593,26
           13      Chiaravalle Nuoto asd             14573,68
           14      Fano +Sport Asd Pol               13006,18
           15      Centro Nuoto Bastia asd           12866,12
           16      Senigallia Nuoto asd              10384,33
           17      Pol Pian del Bruscolo              9704,41
           18      Sport Village ssd -Pesaro          9561,27
           19      Centro Nuoto Macerata ssd          9497,28
           20      GS Samb 87                         8958,69
           21      Q-Bo Sporting Club ssd             8617,58
           22      Verdeazzurro asd                   7713,06
           23      SALUS NUOTO - MATELICA             7497,66
           24      Usd Nuoto Montefeltro              6725,19
           25      Azzurra Race Team                  6574,46
           26      Pol Comunale Riccione              4951,94
           27      Interamnia Fitness asd             2327,34
           28      Circolo Canottieri Aniene          1746,37
           29      A.S. NANDI ARS LORET               1571,70
           30      Rari Nantes Nomentano              1419,07
           31      Due Ponti ssd                      1268,65
           32      Il Delfino Spoleto                 1023,68
           33      Polisport srl - C.Castell           732,85
           34      Zero9 ssd arl                       632,50
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                34     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 33     
                Numero di società partecipanti                            34     

                Numero totale di atleti iscritti                         477     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        23     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 4,82 %   
                Numero di atleti iscritti online                         473     
                Percentuale di atleti iscritti online                  99,16 %   

                Numero di atleti partecipanti                            436     
                Numero di atleti assenti                                  41     
                Percentuale di atleti assenti                           8,60 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      14     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    932     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         46     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  4,94 %   

                Numero totale di gare disputate                          840     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               38     

                Numero di assenze dalle gare                              92     
                Percentuale di assenze                                  9,87 %   
                Numero di squalifiche                                     13     
                Numero di ritiri                                           3      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Interamnia Fitness asd                 1         1         0         2
              2      Pol Comunale Riccione                  2         1         0         3
              3      Circolo Canottieri Aniene              1         0         0         1
              4      Rari Nantes Nomentano                  0         1         0         1
              5      Due Ponti ssd                          1         0         0         1
              6      Zero9 ssd arl                          0         1         0         1
              7      Vela Nuoto  Ancona                    11        18         0        29
              8      Senigallia Nuoto asd                   3         4         0         7
              9      Komaros Sub Ancona                     2        11         0        13
             10      A.S. NANDI ARS LORET                   1         0         0         1
             11      Adriakos Nuoto - Senigall              3        15         0        18
             12      Chiaravalle Nuoto asd                  6         5         0        11
             13      Co.Ge.Se. San Benedetto                3        16         0        19
             14      GS Samb 87                             2         5         0         7
             15      Pool Nuoto Sambenedettese             10        25         0        35
             16      Delphinia Team Piceno                  3        14         0        17
             17      SALUS NUOTO - MATELICA                 4         5         0         9
             18      Il Grillo ssd  Civitanova             10        19         0        29
             19      Pol Pian del Bruscolo                  4         7         0        11
             20      Fanum Fortunae Nuoto                   6        17         0        23
             21      Usd Nuoto Montefeltro                  1         7         0         8
             22      Team Marche Master                    23        56         0        79
             23      Team Osimo Nuoto asd                   4        16         0        20
             24      Conero Wellness ssd                    8        21         0        29
             25      Verdeazzurro asd                       1         4         0         5
             26      Fano +Sport Asd Pol                    1        11         0        12
             27      Sport Village ssd -Pesaro              2         8         0        10
             28      Rari Master Pesaro asd                12        32         0        44
             29      Q-Bo Sporting Club ssd                 0         6         0         6
             30      Centro Nuoto Macerata ssd              2         8         0        10
             31      Polisport srl - C.Castell              0         1         0         1
             32      Centro Nuoto Bastia asd                2         6         0         8
             33      Il Delfino Spoleto                     0         1         0         1
             34      Azzurra Race Team                      1         6         0         7

                                                          130       348         0       478