Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Campionati Regionali Toscana

Manifestazione organizzata da CR Toscana

1500 SL

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   1500 Stile libero Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Tempo   Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  MARLAZZI ISIDE            M 25 POL. AMATORI PRATO        18 55 36  916,74 
-250m03.05.85(37,89)-300m03.43.38(37,53)-350m04.20.59(37,21)-400m04.57.90(37,31)
-450m05.35.39(37,49)-500m06.12.94(37,55)-550m06.50.68(37,74)-600m07.28.48(37,80)
-650m08.06.31(37,83)-700m08.44.26(37,95)-750m09.22.22(37,96)-800m09.59.79(37,57)
-850m10.37.65(37,86)-900m11.15.49(37,84)-950m11.53.70(38,21)-1000m12.31.78(38,08)
-1050m13.10.17(38,39)-1100m13.48.70(38,53)-1150m14.27.18(38,48)-1200m15.05.72(38,54)
-1250m15.44.53(38,81)-1300m16.23.29(38,76)-1350m17.02.16(38,87)-1400m17.40.67(38,51)
-1450m18.18.72(38,05)-1500m18.55.36(36,64)

fc VENEZIANO DEIANIRA        M 25 GENOVA NUOTO              20 22 80         

1  BOSI ALESSANDRA           M 30 CHIMERA NUOTO             24 00 80  727,90 

1  BENVENUTI CHIARA          M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     18 52 43  930,84 
-250m03.03.60(37,85)-300m03.41.34(37,74)-350m04.19.40(38,06)-400m04.57.17(37,77)
-450m05.35.08(37,91)-500m06.12.79(37,71)-550m06.50.75(37,96)-600m07.28.59(37,84)
-650m08.06.50(37,91)-700m08.44.74(38,24)-750m09.22.77(38,03)-800m10.00.90(38,13)
-850m10.39.07(38,17)-900m11.17.17(38,10)-950m11.55.37(38,20)-1000m12.33.87(38,50)
-1050m13.12.36(38,49)-1100m13.50.85(38,49)-1150m14.29.28(38,43)-1200m15.07.30(38,02)
-1250m15.44.78(37,48)-1300m16.23.06(38,28)-1350m17.01.67(38,61)-1400m17.39.53(37,86)
-1450m18.17.18(37,65)-1500m18.52.43(35,25)

2  PEREZ GEMMA               M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     22 30 50  780,53 
3  AYZENBERG EKATERINA       M 35 VIRTUS BUONCONVENTO       25 30 20  688,87 

1  MARTINI LETIZIA           M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     25 41 50  694,95 

fc SABATINI DANIELA          M 45 TEAM INSUBRIKA            19 05 44         
-250m03.05.35(37,84)-300m03.43.67(38,32)-350m04.21.87(38,20)-400m05.00.03(38,16)
-450m05.38.36(38,33)-500m06.16.47(38,11)-550m06.54.70(38,23)-600m07.33.16(38,46)
-650m08.11.40(38,24)-700m08.49.68(38,28)-750m09.28.35(38,67)-800m10.06.83(38,48)
-850m10.45.36(38,53)-900m11.24.47(39,11)-950m12.03.01(38,54)-1000m12.41.74(38,73)
-1050m13.20.44(38,70)-1100m13.58.93(38,49)-1150m14.37.57(38,64)-1200m15.16.35(38,78)
-1250m15.55.07(38,72)-1300m16.33.79(38,72)-1350m17.12.27(38,48)-1400m17.50.97(38,70)
-1450m18.29.31(38,34)-1500m19.05.44(36,13)

fc GIACONE PATRIZIA          M 45 DUE PONTI SPORTING CLUB   22 25 50         
1  LOTTINI HELEN             M 45 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 22 51 30  811,84 

1  SVENSSON EVA              M 50 NUOTOPIU ACADEMY          21 35 30  874,86 
2  VINCENZI SONIA            M 50 POL. AMATORI PRATO        26 33 10  711,32 

1  CALAMAI MONICA            M 60 FIRENZE NUOTA EXTREMO     27 51 30  764,84 


--------------------------------------------------------------------------------
   ---   1500 Stile libero Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Tempo   Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  MECACCI LORENZO           M 25 FIRENZE NUOTA EXTREMO     25 43 00  626,14 

1  PUCCI MARCO               M 30 FIRENZE NUOTA EXTREMO     16 59 25  954,34 
-250m02.48.29(34,02)-300m03.22.56(34,27)-350m03.56.86(34,30)-400m04.30.72(33,86)
-450m05.05.00(34,28)-500m05.39.13(34,13)-550m06.13.49(34,36)-600m06.47.30(33,81)
-650m07.21.22(33,92)-700m07.55.31(34,09)-750m08.29.61(34,30)-800m09.03.76(34,15)
-850m09.38.03(34,27)-900m10.11.89(33,86)-950m10.46.30(34,41)-1000m11.20.42(34,12)
-1050m11.54.60(34,18)-1100m12.28.99(34,39)-1150m13.03.33(34,34)-1200m13.37.09(33,76)
-1250m14.11.63(34,54)-1300m14.45.87(34,24)-1350m15.20.23(34,36)-1400m15.54.42(34,19)
-1450m16.28.26(33,84)-1500m16.59.25(30,99)

2  STEFANORI ENRICO          M 30 FIRENZE NUOTA EXTREMO     16 59 58  954,03 
-250m02.43.65(33,81)-300m03.17.86(34,21)-350m03.52.31(34,45)-400m04.26.83(34,52)
-450m05.01.52(34,69)-500m05.36.02(34,50)-550m06.10.81(34,79)-600m06.45.53(34,72)
-650m07.20.54(35,01)-700m07.55.18(34,64)-750m08.29.50(34,32)-800m09.03.99(34,49)
-850m09.38.42(34,43)-900m10.12.81(34,39)-950m10.47.67(34,86)-1000m11.22.27(34,60)
-1050m11.56.95(34,68)-1100m12.31.35(34,40)-1150m13.05.90(34,55)-1200m13.40.55(34,65)
-1250m14.15.63(35,08)-1300m14.50.15(34,52)-1350m15.24.60(34,45)-1400m15.58.87(34,27)
-1450m16.30.25(31,38)-1500m16.59.58(29,33)

3  BULLERI MICHAEL           M 30 NUOTOPIU ACADEMY          18 46 14  863,76 
-250m02.58.78(36,12)-300m03.35.62(36,84)-350m04.12.35(36,73)-400m04.49.44(37,09)
-450m05.26.68(37,24)-500m06.04.06(37,38)-550m06.42.00(37,94)-600m07.19.87(37,87)
-650m07.57.95(38,08)-700m08.35.77(37,82)-750m09.13.73(37,96)-800m09.52.13(38,40)
-850m10.30.74(38,61)-900m11.09.36(38,62)-950m11.47.69(38,33)-1000m12.26.57(38,88)
-1050m13.05.70(39,13)-1100m13.44.19(38,49)-1150m14.22.91(38,72)-1200m15.01.50(38,59)
-1250m15.40.09(38,59)-1300m16.18.25(38,16)-1350m16.56.15(37,90)-1400m17.33.35(37,20)
-1450m18.10.64(37,29)-1500m18.46.14(35,50)

4  CASAGLI ALESSIO           M 30 NUOTOPIU ACADEMY          18 52 64  858,80 
-250m03.10.46(38,48)-300m03.49.26(38,80)-350m04.27.78(38,52)-400m05.05.74(37,96)
-450m05.43.83(38,09)-500m06.21.66(37,83)-550m06.59.38(37,72)-600m07.37.28(37,90)
-650m08.15.45(38,17)-700m08.53.49(38,04)-750m09.31.30(37,81)-800m10.09.03(37,73)
-850m10.47.31(38,28)-900m11.25.11(37,80)-950m12.02.80(37,69)-1000m12.40.43(37,63)
-1050m13.18.39(37,96)-1100m13.56.55(38,16)-1150m14.34.42(37,87)-1200m15.12.65(38,23)
-1250m15.50.72(38,07)-1300m16.28.36(37,64)-1350m17.05.39(37,03)-1400m17.41.94(36,55)
-1450m18.18.05(36,11)-1500m18.52.64(34,59)


1  MORETTI ANDREA            M 35 NUOTOPIU ACADEMY          18 56 23  854,88 
-250m03.02.96(37,94)-300m03.41.25(38,29)-350m04.19.33(38,08)-400m04.57.56(38,23)
-450m05.35.71(38,15)-500m06.13.93(38,22)-550m06.52.17(38,24)-600m07.30.44(38,27)
-650m08.08.39(37,95)-700m08.46.73(38,34)-750m09.24.92(38,19)-800m10.03.31(38,39)
-850m10.41.68(38,37)-900m11.21.31(39,63)-950m11.59.91(38,60)-1000m12.39.07(39,16)
-1050m13.17.97(38,90)-1100m13.57.05(39,08)-1150m14.35.41(38,36)-1200m15.14.16(38,75)
-1250m15.52.42(38,26)-1300m16.30.50(38,08)-1350m17.07.90(37,40)-1400m17.45.00(37,10)
-1450m18.21.10(36,10)-1500m18.56.23(35,13)

2  LIPPI ENRICO              M 35 CHIMERA NUOTO             19 29 62  830,47 
-250m02.56.40(36,93)-300m03.33.06(36,66)-350m04.09.42(36,36)-400m04.46.02(36,60)
-450m05.22.42(36,40)-500m05.59.24(36,82)-550m06.36.04(36,80)-600m07.13.46(37,42)
-650m07.51.13(37,67)-700m08.28.58(37,45)-750m09.06.12(37,54)-800m09.44.71(38,59)
-850m10.24.06(39,35)-900m11.04.05(39,99)-950m11.45.55(41,50)-1000m12.25.97(40,42)
-1050m13.06.27(40,30)-1100m13.48.63(42,36)-1150m14.29.38(40,75)-1200m15.13.26(43,88)
-1250m15.56.42(43,16)-1300m16.37.96(41,54)-1350m17.20.17(42,21)-1400m18.02.82(42,65)
-1450m18.45.87(43,05)-1500m19.29.62(43,75)

3  CHIANTINI MICHELE         M 35 NUOTOPIU ACADEMY          19 36 06  825,93 
-250m03.11.90(39,26)-300m03.51.95(40,05)-350m04.31.24(39,29)-400m05.10.31(39,07)
-450m05.49.47(39,16)-500m06.28.06(38,59)-550m07.06.60(38,54)-600m07.45.13(38,53)
-650m08.24.02(38,89)-700m09.02.51(38,49)-750m09.41.38(38,87)-800m10.20.20(38,82)
-850m10.59.20(39,00)-900m11.38.09(38,89)-950m12.17.15(39,06)-1000m12.56.66(39,51)
-1050m13.36.08(39,42)-1100m14.15.22(39,14)-1150m14.54.99(39,77)-1200m15.35.38(40,39)
-1250m16.15.48(40,10)-1300m16.56.34(40,86)-1350m17.37.55(41,21)-1400m18.18.68(41,13)
-1450m18.59.14(40,46)-1500m19.36.06(36,92)

4  SOLFANELLI JONATHAN       M 35 NUOTO UISP 2003           20 04 76  806,25 
-250m03.09.27(39,65)-300m03.49.10(39,83)-350m04.29.18(40,08)-400m05.09.56(40,38)
-450m05.50.09(40,53)-500m06.30.91(40,82)-550m07.11.37(40,46)-600m07.52.11(40,74)
-650m08.32.75(40,64)-700m09.13.52(40,77)-750m09.54.74(41,22)-800m10.35.33(40,59)
-850m11.16.18(40,85)-900m11.57.07(40,89)-950m12.38.01(40,94)-1000m13.18.53(40,52)
-1050m13.59.29(40,76)-1100m14.40.18(40,89)-1150m15.21.04(40,86)-1200m16.01.98(40,94)
-1250m16.42.74(40,76)-1300m17.24.07(41,33)-1350m18.05.09(41,02)-1400m18.45.80(40,71)
-1450m19.26.03(40,23)-1500m20.04.76(38,73)

5  CICCARELLO FRANCESCO      M 35 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 21 43 40  745,24 
6  PETRUCCI DARIO            M 35 DLF NUOTO LIVORNO         27 48 70  582,09 

1  PERTUSATI GABRIELE        M 40 NUOTOPIU ACADEMY          17 30 55  939,15 
-250m02.53.01(34,59)-300m03.27.51(34,50)-350m04.01.97(34,46)-400m04.36.51(34,54)
-450m05.11.12(34,61)-500m05.45.95(34,83)-550m06.20.55(34,60)-600m06.55.00(34,45)
-650m07.29.69(34,69)-700m08.04.45(34,76)-750m08.39.43(34,98)-800m09.14.20(34,77)
-850m09.49.50(35,30)-900m10.24.65(35,15)-950m11.00.07(35,42)-1000m11.36.06(35,99)
-1050m12.11.40(35,34)-1100m12.46.69(35,29)-1150m13.22.58(35,89)-1200m13.58.40(35,82)
-1250m14.33.65(35,25)-1300m15.09.51(35,86)-1350m15.45.09(35,58)-1400m16.21.04(35,95)
-1450m16.56.10(35,06)-1500m17.30.55(34,45)

2  ATTUCCI MIRKO             M 40 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   19 47 94  830,53 
-250m03.14.46(40,01)-300m03.54.11(39,65)-350m04.33.38(39,27)-400m05.13.01(39,63)
-450m05.52.43(39,42)-500m06.32.08(39,65)-550m07.11.47(39,39)-600m07.51.20(39,73)
-650m08.30.96(39,76)-700m09.10.99(40,03)-750m09.50.83(39,84)-800m10.30.67(39,84)
-850m11.10.55(39,88)-900m11.50.68(40,13)-950m12.30.34(39,66)-1000m13.10.40(40,06)
-1050m13.50.18(39,78)-1100m14.29.94(39,76)-1150m15.10.10(40,16)-1200m15.50.56(40,46)
-1250m16.30.61(40,05)-1300m17.10.52(39,91)-1350m17.50.44(39,92)-1400m18.30.34(39,90)
-1450m19.10.09(39,75)-1500m19.47.94(37,85)

3  TORREGROSSA CRISTIAN      M 40 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   21 43 00  757,19 
4  PAGANO ANDREA             M 40 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   22 00 80  746,99 
5  BOCCACCINI ALBERTO        M 40 POL. AMATORI PRATO        22 12 20  740,59 
6  CLERICI ANDREA ANGELO     M 40 CIRCOLO NUOTO LUCCA       23 05 40  712,16 
7  BETTI SIMONE              M 40 NUOTO UISP 2003           23 38 10  695,73 
8  MERCATELLI ALESSANDRO     M 40 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   24 05 00  682,78 
9  ZANINI LUIGI              M 40 CERTALDO NUOTO            24 28 50  671,86 
10 GELLI NICOLA              M 40 POL. AMATORI PRATO        24 59 60  657,92 
11 PETRI MASSIMILIANO        M 40 VIRTUS BUONCONVENTO       25 41 10  640,21 
12 FABBRI FRANCESCO          M 40 CANOTTIERI ARNO PISA      30 46 00  534,46 

1  MEONI LEONARDO            M 45 POL. AMATORI PRATO        20 44 40  810,03 
2  GIUSTI FILIPPO            M 45 DLF NUOTO LIVORNO         21 17 00  789,35 
3  RUMOR ALESSANDRO          M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   22 59 30  730,81 
4  LORINI ANDREA             M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   23 18 70  720,67 
5  LUSINI SIMONE             M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   23 34 20  712,77 
6  NENCIARINI LORENZO        M 45 POL. AMATORI PRATO        24 17 60  691,55 
7  COLZI STEFANO             M 45 POL. AMATORI PRATO        24 51 00  676,06 
8  OLIMPI MARCO              M 45 POL. AMATORI PRATO        25 22 60  662,03 
9  SOSTEGNI SIMONE           M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     36 28 20  460,65 

1  LENSI FABRIZIO            M 50 DLF NUOTO LIVORNO         19 13 01  899,98 
-250m03.06.74(38,77)-300m03.45.61(38,87)-350m04.24.30(38,69)-400m05.03.00(38,70)
-450m05.41.63(38,63)-500m06.20.19(38,56)-550m06.58.77(38,58)-600m07.37.39(38,62)
-650m08.16.50(39,11)-700m08.55.32(38,82)-750m09.34.20(38,88)-800m10.13.24(39,04)
-850m10.52.11(38,87)-900m11.31.09(38,98)-950m12.09.89(38,80)-1000m12.48.70(38,81)
-1050m13.27.43(38,73)-1100m14.06.16(38,73)-1150m14.44.89(38,73)-1200m15.23.35(38,46)
-1250m16.02.07(38,72)-1300m16.40.95(38,88)-1350m17.19.63(38,68)-1400m17.58.19(38,56)
-1450m18.36.44(38,25)-1500m19.13.01(36,57)

2  BRUNO LORENZO             M 50 FIRENZE NUOTA EXTREMO     21 52 10  790,86 
3  RICCI ALESSIO             M 50 NUOTO PIOMBINO            24 07 90  716,69 
4  DE MATTEIS MAURO          M 50 POL. AMATORI PRATO        24 13 80  713,78 

1  MARZULLO STEFANO          M 55 NUOTO LUCCA CAPANNORI     20 46 60  868,80 
2  FARCI GIOVANNI            M 55 FIRENZE NUOTA EXTREMO     21 42 10  831,76 
3  SALINI ENRICO             M 55 ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO  22 45 80  792,97 
4  MASSAI LORENZO            M 55 POL. AMATORI PRATO        23 52 10  756,26 
5  DONATI FABIO              M 55 DLF NUOTO LIVORNO         26 06 70  691,29 

1  BRAVI MARCO ALESSANDRO    M 60 FIRENZE NUOTA EXTREMO     19 53 33  951,21 
-50m00.34.78(34,78)-100m01.13.64(38,86)-150m01.52.14(38,50)-200m02.30.89(38,75)
-250m03.09.77(38,88)-300m03.48.85(39,08)-350m04.28.09(39,24)-400m05.07.01(38,92)
-450m05.45.22(38,21)-500m06.23.76(38,54)-550m07.02.42(38,66)-600m07.41.66(39,24)
-650m08.20.57(38,91)-700m09.00.23(39,66)-750m09.39.57(39,34)-800m10.18.69(39,12)
-850m10.58.96(40,27)-900m11.39.15(40,19)-950m12.19.39(40,24)-1000m13.00.53(41,14)
-1050m13.41.09(40,56)-1100m14.22.36(41,27)-1150m15.03.95(41,59)-1200m15.45.47(41,52)
-1250m16.27.12(41,65)-1300m17.08.77(41,65)-1350m17.50.27(41,50)-1400m18.31.84(41,57)
-1450m19.13.17(41,33)-1500m19.53.33(40,16)

2  CAPONI FLAMINIO           M 60 NUOTOPIU ACADEMY          23 05 90  819,04 

1  PERI PAOLO                M 65 NUOTO UISP 2003           26 19 60  759,07 

fc MANNOCCI MASSIMO          M 70 VILLAGE NUOTO             27 40 30         
1  TOCCAFONDI GIANCARLO      M 70 ESSECI NUOTO              34 02 50  641,98 
2  BALLI MARIO               M 70 FIRENZE NUOTA EXTREMO     39 36 30  551,80 
Torna a inizio pagina

800 SL

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   800 Stile Libero Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Tempo   Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  BORSELLI ILARIA           U 25 FIRENZE NUOTA EXTREMO     11 19 40         
2  ROCCABIANCA SARA          U 25 FUTURA CLUB I CAVALIERI   11 24 40         
3  CERBAI ILARIA             U 25 FUTURA CLUB I CAVALIERI   11 31 00         

1  MARLAZZI ISIDE            M 25 POL. AMATORI PRATO        10 06 02  901,17 
-250m03.08.72(38,12)-300m03.46.84(38,12)-350m04.24.79(37,95)-400m05.02.85(38,06)
-450m05.41.10(38,25)-500m06.19.41(38,31)-550m06.57.78(38,37)-600m07.36.19(38,41)
-650m08.14.42(38,23)-700m08.52.29(37,87)-750m09.29.62(37,33)-800m10.06.02(36,40)

fc VENEZIANO DEIANIRA        M 25 GENOVA NUOTO              10 47 53         
-250m03.18.59(40,65)-300m03.59.63(41,04)-350m04.40.41(40,78)-400m05.21.46(41,05)
-450m06.02.36(40,90)-500m06.43.52(41,16)-550m07.24.72(41,20)-600m08.06.10(41,38)
-650m08.47.27(41,17)-700m09.27.97(40,70)-750m10.08.09(40,12)-800m10.47.53(39,44)


1  RAZZI ELISA               M 30 FIRENZE NUOTA EXTREMO     11 08 30  818,17 

1  PEREZ GEMMA               M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     11 59 50  771,08 
2  AYZENBERG EKATERINA       M 35 VIRTUS BUONCONVENTO       13 36 10  679,81 
3  BARONCINI SERENA          M 35 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 15 47 80  585,35 
4  BARBIERI ELISA            M 35 VIRTUS BUONCONVENTO       15 58 30  578,93 

fc SABATINI DANIELA          M 45 TEAM INSUBRIKA            10 04 35         
-250m03.08.68(38,26)-300m03.47.08(38,40)-350m04.25.45(38,37)-400m05.03.52(38,07)
-450m05.41.36(37,84)-500m06.19.23(37,87)-550m06.57.46(38,23)-600m07.35.67(38,21)
-650m08.13.86(38,19)-700m08.51.82(37,96)-750m09.29.41(37,59)-800m10.04.35(34,94)

1  DESIDERI ELENA            M 45 CENTRO NUOTO MONTECATINI  11 38 70  824,14 
2  CHIARI FEDERICA           M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     11 45 20  816,55 
3  TOTI BARBARA              M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     12 23 70  774,28 

1  FILIPPINI SIMONA          M 50 POL. AMATORI PRATO        11 20 30  859,37 
2  VINCENZI SONIA            M 50 POL. AMATORI PRATO        13 51 40  703,19 
3  PLACANICA GABRIELLA       M 50 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   14 03 80  692,85 

1  ELMROTH KARIN CHARLOTTE   M 55 FIRENZE NUOTA EXTREMO     12 52 00  805,05 

1  CECCHI SUSANNA            M 60 CERTALDO NUOTO            17 29 20  634,03 


--------------------------------------------------------------------------------
   ---   800 Stile Libero Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Tempo   Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  PIEROTTI TOMMASO          U 25 FIRENZE NUOTA EXTREMO     09 54 15         
-250m03.00.12(37,08)-300m03.37.95(37,83)-350m04.15.61(37,66)-400m04.53.27(37,66)
-450m05.30.82(37,55)-500m06.08.91(38,09)-550m06.47.54(38,63)-600m07.26.07(38,53)
-650m08.04.13(38,06)-700m08.42.85(38,72)-750m09.20.34(37,49)-800m09.54.15(33,81)

2  PIFFERI ANDREA            U 25 FUTURA CLUB I CAVALIERI   11 57 10         

1  PRATESI FILIPPO           M 30 H SPORT - PRATO           10 05 97  833,19 
-50m00.33.64(33,64)-100m01.10.13(36,49)-150m01.48.36(38,23)-200m02.27.21(38,85)
-250m03.05.92(38,71)-300m03.44.98(39,06)-350m04.23.24(38,26)-400m05.01.61(38,37)
-450m05.40.11(38,50)-500m06.18.30(38,19)-550m06.56.75(38,45)-600m07.35.36(38,61)
-650m08.13.85(38,49)-700m08.51.85(38,00)-750m09.29.53(37,68)-800m10.05.97(36,44)

2  RAFFAELLI ROBERTO         M 30 CIRCOLO NUOTO LUCCA       11 33 80  727,72 

1  CALVETTI LORENZO          M 35 CERTALDO NUOTO            10 24 80  815,03 
2  CICCARELLO FRANCESCO      M 35 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 11 24 10  744,38 
3  PIANIGIANI IACOPO         M 35 VIRTUS BUONCONVENTO       12 40 60  669,51 

1  PAMPANA SAMUELE           M 40 NUOTOPIU ACADEMY          08 18 18 1024,13 MO (M40)
-250m02.32.72(31,17)-300m03.03.97(31,25)-350m03.35.61(31,64)-400m04.07.40(31,79)
-450m04.38.75(31,35)-500m05.10.27(31,52)-550m05.41.73(31,46)-600m06.13.26(31,53)
-650m06.45.01(31,75)-700m07.17.16(32,15)-750m07.48.23(31,07)-800m08.18.18(29,95)

fc MORGANTI DANIELE          M 40 CANOTTIERI LECCO          09 19 60         
-250m02.52.14(34,93)-300m03.27.39(35,25)-350m04.02.50(35,11)-400m04.37.97(35,47)
-450m05.13.41(35,44)-500m05.49.03(35,62)-550m06.24.56(35,53)-600m07.00.17(35,61)
-650m07.35.67(35,50)-700m08.11.31(35,64)-750m08.46.86(35,55)-800m09.19.60(32,74)

2  BOCCACCINI ALBERTO        M 40 POL. AMATORI PRATO        12 03 20  705,48 
3  CLERICI ANDREA ANGELO     M 40 CIRCOLO NUOTO LUCCA       12 10 00  698,90 
4  MARAMAI RICCARDO          M 40 VIRTUS BUONCONVENTO       12 26 20  683,73 
5  BETTI SIMONE              M 40 NUOTO UISP 2003           12 41 00  670,43 
6  GELLI NICOLA              M 40 POL. AMATORI PRATO        13 16 30  640,71 
7  BROGI MARIO               M 40 VERSILIANUOTO             14 00 20  607,24 

1  SALATI LUCA               M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     09 32 24  922,43 
-250m02.52.99(35,55)-300m03.28.77(35,78)-350m04.04.64(35,87)-400m04.40.66(36,02)
-450m05.16.83(36,17)-500m05.52.83(36,00)-550m06.29.05(36,22)-600m07.05.44(36,39)
-650m07.42.25(36,81)-700m08.19.11(36,86)-750m08.56.19(37,08)-800m09.32.24(36,05)

2  PAOLI STEFANO             M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     09 48 57  896,83 
-250m02.58.50(36,77)-300m03.35.55(37,05)-350m04.12.44(36,89)-400m04.49.16(36,72)
-450m05.26.02(36,86)-500m06.03.23(37,21)-550m06.40.50(37,27)-600m07.18.28(37,78)
-650m07.56.11(37,83)-700m08.34.04(37,93)-750m09.11.67(37,63)-800m09.48.57(36,90)

3  SENESI MARCO              M 45 H SPORT - PRATO           11 21 30  774,77 
4  PIPPA GIOVANNI            M 45 CIRCOLO NUOTO LUCCA       11 35 10  759,39 
5  NENCIARINI LORENZO        M 45 POL. AMATORI PRATO        13 03 50  673,71 
6  ALBANITO OSCAR            M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   13 53 30  633,45 

1  FATTORINI MARIO           M 50 CENTRO NUOTO MONTECATINI  09 51 39  919,00 
-250m03.00.86(37,31)-300m03.38.38(37,52)-350m04.15.86(37,48)-400m04.53.14(37,28)
-450m05.30.05(36,91)-500m06.07.00(36,95)-550m06.44.29(37,29)-600m07.21.43(37,14)
-650m07.58.87(37,44)-700m08.36.57(37,70)-750m09.14.30(37,73)-800m09.51.39(37,09)

2  TACCETTI EMANUELE         M 50 H SPORT - PRATO           09 57 06  910,28 
-250m03.05.52(37,86)-300m03.43.29(37,77)-350m04.21.15(37,86)-400m04.58.59(37,44)
-450m05.35.64(37,05)-500m06.12.92(37,28)-550m06.49.69(36,77)-600m07.27.12(37,43)
-650m08.04.87(37,75)-700m08.42.51(37,64)-750m09.19.91(37,40)-800m09.57.06(37,15)

3  LENSI FABRIZIO            M 50 DLF NUOTO LIVORNO         10 03 35  900,79 
-250m03.08.00(38,21)-300m03.46.71(38,71)-350m04.25.06(38,35)-400m05.03.27(38,21)
-450m05.41.39(38,12)-500m06.19.55(38,16)-550m06.57.44(37,89)-600m07.35.54(38,10)
-650m08.13.66(38,12)-700m08.51.94(38,28)-750m09.29.42(37,48)-800m10.03.35(33,93)

4  BIZZETI LUCA              M 50 FIRENZE NUOTA EXTREMO     10 41 86  846,74 
-250m03.16.99(40,41)-300m03.57.75(40,76)-350m04.38.79(41,04)-400m05.19.34(40,55)
-450m06.00.09(40,75)-500m06.40.66(40,57)-550m07.21.05(40,39)-600m08.01.82(40,77)
-650m08.42.22(40,40)-700m09.22.71(40,49)-750m10.02.94(40,23)-800m10.41.86(38,92)

5  RICCI ALESSIO             M 50 NUOTO PIOMBINO            12 38 30  716,72 
6  RASTRELLI DAVID           M 50 FIRENZE NUOTA EXTREMO     13 32 50  668,91 

1  FARCI GIOVANNI            M 55 FIRENZE NUOTA EXTREMO     11 20 40  823,41 
2  MILITELLO VINCENZO        M 55 H SPORT - PRATO           11 52 50  786,32 
3  SALINI ENRICO             M 55 ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO  12 00 70  777,37 
4  MASSAI LORENZO            M 55 POL. AMATORI PRATO        12 34 50  742,54 
5  DONATI FABIO              M 55 DLF NUOTO LIVORNO         13 50 40  674,67 
6  POCCIANTI PIERO           M 55 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   13 57 70  668,80 
7  FARNETANI RICCARDO        M 55 FIRENZE NUOTA EXTREMO     14 43 30  634,27 

1  LUPORINI STEFANO          M 60 FIRENZE NUOTA EXTREMO     11 03 59  893,43 
-250m03.24.52(42,16)-300m04.06.37(41,85)-350m04.48.31(41,94)-400m05.30.22(41,91)
-450m06.11.75(41,53)-500m06.53.83(42,08)-550m07.36.30(42,47)-600m08.19.24(42,94)
-650m09.01.12(41,88)-700m09.42.70(41,58)-750m10.23.90(41,20)-800m11.03.59(39,69)

2  MORELLI PAOLO             M 60 DLF NUOTO LIVORNO         17 42 80  557,84 

fc SIGNORELLI ERCOLE         M 65 GIS MILANO                16 33 80         

1  D'IPPOLITO CARLO          M 70 CHIMERA NUOTO             14 14 00  795,40 
fc MANNOCCI MASSIMO          M 70 VILLAGE NUOTO             14 27 30         
2  TOCCAFONDI GIANCARLO      M 70 ESSECI NUOTO              17 44 10  638,35 
3  BALLI MARIO               M 70 FIRENZE NUOTA EXTREMO     21 38 10  523,28 
Torna a inizio pagina

400 MI

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   400 Misti Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Tempo   Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  GUALANDI CHIARA           M 25 DLF NUOTO LIVORNO         05 27 21  910,49 
-250m03.23.21(46,24)-300m04.09.30(46,09)-350m04.50.02(40,72)-400m05.27.21(37,19)


1  BUSSOTTI LUCIA            M 35 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   05 24 03  946,33 
-250m03.23.78(45,34)-300m04.09.59(45,81)-350m04.47.95(38,36)-400m05.24.03(36,08)


1  CAMICIOTTOLI FRANCESCA    M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     07 01 26  766,87 
-250m04.32.78(59,25)-300m05.31.14(58,36)-350m06.17.51(46,37)-400m07.01.26(43,75)


1  DI LAURO GIUSEPPINA       M 50 DLF NUOTO LIVORNO         09 39 33  574,30 
-250m06.06.96(75,98)-300m07.23.91(76,95)-350m08.32.10(68,19)-400m09.39.33(67,23)


1  HARMER JANET              M 55 NUOTOPIU ACADEMY          06 42 99  884,46 
-250m04.18.51(55,89)-300m05.12.46(53,95)-350m05.59.82(47,36)-400m06.42.99(43,17)


1  CALAMAI MONICA            M 60 FIRENZE NUOTA EXTREMO     08 08 06  773,31 
-250m05.20.47(61,95)-300m06.22.45(61,98)-350m07.17.27(54,82)-400m08.08.06(50,79)


1  COLZI NICOLETTA           M 65 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   08 59 33  759,78 
-250m05.41.17(70,15)-300m06.50.78(69,61)-350m07.56.15(65,37)-400m08.59.33(63,18)



--------------------------------------------------------------------------------
   ---   400 Misti Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Tempo   Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  CHIMENTI FEDERICO         M 25 CHIMERA NUOTO             05 38 67  790,27 
-250m03.35.61(48,14)-300m04.23.54(47,93)-350m05.01.98(38,44)-400m05.38.67(36,69)

2  POLENDONI ENRICO          M 25 CHIMERA NUOTO             05 54 51  754,96 
-250m04.30.57(54,22)-300m05.14.33(43,76)-350m05.54.51(40,18)


1  FANTONI CLAUDIO           M 30 FIRENZE NUOTA EXTREMO     04 49 04  930,18 
-250m02.59.06(42,10)-300m03.42.24(43,18)-350m04.16.14(33,90)-400m04.49.04(32,90)

2  DOMANICO ANDREA           M 30 AMATORI NUOTO FOLLONICA   05 02 72  888,15 
-50m00.31.46(31,46)-100m01.07.46(36,00)-150m01.47.20(39,74)-200m02.26.12(38,92)
-250m03.08.01(41,89)-300m03.50.69(42,68)-350m04.27.76(37,07)-400m05.02.72(34,96)


1  MORETTI ANDREA            M 35 NUOTOPIU ACADEMY          05 15 51  875,03 
-250m03.21.20(44,65)-300m04.06.30(45,10)-350m04.41.50(35,20)-400m05.15.51(34,01)

2  SOLFANELLI JONATHAN       M 35 NUOTO UISP 2003           05 33 30  828,32 
-250m03.30.43(44,50)-300m04.15.80(45,37)-350m04.56.23(40,43)-400m05.33.30(37,07)

3  CHIANTINI MICHELE         M 35 NUOTOPIU ACADEMY          05 39 17  813,99 
-250m03.31.56(50,22)-300m04.22.93(51,37)-350m05.03.36(40,43)-400m05.39.17(35,81)


1  LOCOCCIOLO RAFFAELE       M 40 NUOTOPIU ACADEMY          04 57 73  927,69 
-250m03.04.93(41,05)-300m03.48.25(43,32)-350m04.23.49(35,24)-400m04.57.73(34,24)

2  TADDEI DIEGO              M 40 H SPORT - PRATO           04 59 04  923,62 
-250m03.08.81(41,54)-300m03.51.01(42,20)-350m04.25.14(34,13)-400m04.59.04(33,90)

3  MERCATELLI ALESSANDRO     M 40 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   07 07 50  646,08 
4  FABBRI FRANCESCO          M 40 CANOTTIERI ARNO PISA      07 54 13  582,54 
-250m04.51.55(61,97)-300m05.51.90(60,35)-350m06.52.58(60,68)-400m07.54.13(61,55)


1  PAPI GABRIELE             M 45 H SPORT - PRATO           05 34 26  850,83 
-250m03.28.95(49,13)-300m04.17.64(48,69)-350m04.56.09(38,45)-400m05.34.26(38,17)

2  LORINI ANDREA             M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   06 12 92  762,63 
-250m03.51.91(54,20)-300m04.46.53(54,62)-350m05.30.39(43,86)-400m06.12.92(42,53)

3  LUSINI SIMONE             M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   06 37 35  715,74 
-250m04.09.69(58,43)-300m05.08.53(58,84)-350m05.53.94(45,41)-400m06.37.35(43,41)

4  MASIELLO GERARDO          M 45 CANOTTIERI ARNO PISA      07 04 40  670,12 
5  NENCINI GIANLUCA          M 45 VIRTUS BUONCONVENTO       07 15 40  653,19 

1  TACCETTI EMANUELE         M 50 H SPORT - PRATO           05 38 38  867,99 
-250m03.37.56(49,50)-300m04.26.23(48,67)-350m05.04.62(38,39)-400m05.38.38(33,76)

fc BO ROBERTO                M 50 RARI NANTES GERBIDO       05 54 79         
-250m03.48.21(47,74)-300m04.35.66(47,45)-350m05.16.40(40,74)-400m05.54.79(38,39)

2  IMPERATO ANDREA           M 50 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   07 26 50  657,81 
3  FERRARINI GIANMARIA       M 50 DLF NUOTO LIVORNO         07 56 85  615,94 
-250m05.10.94(67,25)-300m06.19.18(68,24)-350m07.08.26(49,08)-400m07.56.85(48,59)


1  LIBRALATO RICCARDO        M 55 DLF NUOTO LIVORNO         06 40 10  776,18 
2  POCCIANTI PIERO           M 55 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   07 25 70  696,77 
3  FABBRI BRUNO              M 55 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   07 26 60  695,36 
-50m00.45.55(45,55)-100m01.40.18(54,63)-150m02.41.84(61,66)-200m03.40.87(59,03)
-250m04.40.69(59,82)-300m05.43.33(62,64)-350m06.36.89(53,56)-400m07.26.60(49,71)

4  PAGHI MARCO               M 55 VELATHRI NUOTO            07 34 49  683,29 
-150m02.42.41(162,41)-200m03.44.64(62,23)-250m04.47.86(63,22)-300m05.55.90(68,04)
-350m06.45.81(49,91)-400m07.34.49(48,68)

1  PRELAZZI CHERUBINO        M 60 FIRENZE NUOTA EXTREMO     07 20 20  740,80 

1  BARONTINI ILIO            M 65 DLF NUOTO LIVORNO         07 12 80  812,25 
2  SALMI GIULIANO            M 65 DLF NUOTO LIVORNO         07 45 55  755,11 
-250m04.58.98(64,95)-300m06.06.12(67,14)-350m06.57.23(51,11)-400m07.45.55(48,32)

fc SIGNORELLI ERCOLE         M 65 GIS MILANO                09 18 78         
-250m05.51.13(78,59)-300m07.10.31(79,18)-350m08.14.92(64,61)-400m09.18.78(63,86)
Torna a inizio pagina

100 FA

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Farfalla Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Tempo   Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  CERBAI ILARIA             U 25 FUTURA CLUB I CAVALIERI   01 20 29         
2  BORGHESI INDIA            U 25 ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO  01 25 91         
-50m00.37.55(37,55)-100m01.25.91(48,36)


1  PAPINI SARA               M 30 FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 04 96  950,89 

1  DEGLI INNOCENTI MICHELA   M 35 CANOTTIERI ARNO PISA      01 11 57  891,16 
2  BENVENUTI CHIARA          M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 17 48  823,18 
-100m01.17.48(41,58)

3  PERUZZI ELENA             M 35 CSI NUOTO PRATO           01 28 82  718,08 

1  PIANCASTELLI IRENE        M 40 NUOTOPIU ACADEMY          01 10 67  921,32 

1  PLACANICA GABRIELLA       M 50 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   01 52 71  615,21 

1  D'AMBROGIO PATRIZIA       M 55 FUTURA CLUB I CAVALIERI   01 37 42  760,73 


--------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Farfalla Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Tempo   Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  TRAVERSI ANDREA           U 25 CSI NUOTO PRATO           01 02 72         
2  POCCI SIMONE              U 25 AMATORI NUOTO FOLLONICA   01 05 34         
3  GIANNECCHINI LUCA         U 25 SUPREMA NUOTO             01 08 75         
-50m00.31.35(31,35)-100m01.08.75(37,40)


1  BORTOLOTTI SIMONE         M 25 CSI NUOTO PRATO           01 00 91  877,69 
2  IPPOLITI LORENZO          M 25 H SPORT - PRATO           01 01 44  870,12 
3  SERPI FLAVIANO            M 25 NUOTOPIU ACADEMY          01 02 74  852,09 
4  ANDREOZZI DANIELE         M 25 ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO  01 04 38  830,38 
-50m00.29.85(29,85)-100m01.04.38(34,53)

5  VAGNONI GIACOMO           M 25 VIRTUS BUONCONVENTO       01 05 51  816,06 
-50m00.30.02(30,02)-100m01.05.51(35,49)


1  GIOVANNINI LORENZO        M 30 NUOTOPIU ACADEMY          01 00 87  892,39 
2  CIULLI SIMONE             M 30 FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 02 60  867,73 
3  TINTI DANIEL              M 30 POL. AMATORI PRATO        01 02 77  865,38 
-50m00.29.42(29,42)-100m01.02.77(33,35)

4  CAPITONI MARCO            M 30 AMATORI NUOTO FOLLONICA   01 02 91  863,46 
5  ALBANO CHRISTIAN          M 30 01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  01 02 98  862,50 
fc CAMMAROTA FILIPPO         M 30 LARUS NUOTO               01 05 08         
-50m00.29.74(29,74)-100m01.05.08(35,34)

6  MALPAGANTI MATTEO         M 30 CSI NUOTO PRATO           01 07 19  808,45 
7  MADARO ANDREA             M 30 CIRCOLO NUOTO LUCCA       01 09 33  783,50 
8  ANTICHI ALESSANDRO        M 30 VIRTUS BUONCONVENTO       01 29 80  604,90 
9  BONARI DAVIDE ALBERTO     M 30 CSI NUOTO PRATO           01 40 28  541,68 

1  PAOLINI MATTEO            M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 10 68  778,58 
2  CAPPELLI GIACOMO          M 35 SUPREMA NUOTO             01 11 72  767,29 
-50m00.32.70(32,70)-100m01.11.72(39,02)

3  MANAO CARLO               M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 13 68  746,88 
4  MANCA LUCA                M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 27 55  628,56 

1  SCIAMMETTA SALVATORE      M 40 CANOTTIERI ARNO PISA      01 15 34  745,69 
2  CINI ANDREA               M 40 CANOTTIERI ARNO PISA      01 19 73  704,63 
3  VIVOLI MASSIMILIANO       M 40 SUPREMA NUOTO             01 50 50  508,42 
-50m00.49.83(49,83)-100m01.50.50(60,67)


1  CUORVO LUIGI              M 45 POL. AMATORI PRATO        01 05 79  878,86 
2  GIUSTI GABRIELE           M 45 POL. AMATORI PRATO        01 08 12  848,80 
3  STOPPANI MAURO            M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 08 57  843,23 
-50m00.32.96(32,96)-100m01.08.57(35,61)

4  ZAZZETTA MASSIMO          M 45 DLF NUOTO LIVORNO         01 17 66  744,53 
-50m00.36.04(36,04)-100m01.17.66(41,62)

5  CAPRINI PIERO             M 45 ESSECI NUOTO              01 19 07  731,25 
6  MASIELLO GERARDO          M 45 CANOTTIERI ARNO PISA      01 29 24  647,92 
7  MORINI CRISTIANO          M 45 VIRTUS BUONCONVENTO       01 30 40  639,60 
-50m00.42.64(42,64)-100m01.30.40(47,76)

8  NENCINI STEFANO           M 45 VERSILIANUOTO             01 31 16  634,27 
9  LENZI ENRICO              M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   01 44 18  555,00 

1  MONTANELLI AMEDEO         M 50 NUOTOPIU ACADEMY          01 06 97  888,46 
-50m00.31.34(31,34)-100m01.06.97(35,63)

2  DI BENEDETTO GABRIELE     M 50 H SPORT - PRATO           01 07 10  886,74 
3  ANSELMI SIMONE            M 50 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   01 28 20  674,60 
4  FERRARO GIUSEPPE          M 50 A.S. DIL. POL. OLIMPIA    01 38 71  602,78 
5  FERRARINI GIANMARIA       M 50 DLF NUOTO LIVORNO         01 50 17  540,07 

1  SANTONI GIAMPIERO         M 55 FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 21 92  757,45 
2  PANICUCCI MARCO           M 55 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 22 34  753,58 
3  FABBRI BRUNO              M 55 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   01 35 14  652,20 
-50m00.43.21(43,21)-100m01.35.14(51,93)


1  CONTI DANILO              M 60 ESSECI NUOTO              01 38 05  664,46 
2  GALIMBERTI MAURO          M 60 AREZZO NUOTO              02 07 75  509,98 
Torna a inizio pagina

100 DO

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Dorso Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Tempo   Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  ROCCABIANCA SARA          U 25 FUTURA CLUB I CAVALIERI   01 22 32         
-50m00.39.46(39,46)-100m01.22.32(42,86)

2  LA FRATTA DIANA DARIA     U 25 VIRTUS BUONCONVENTO       01 36 05         
-50m00.46.87(46,87)-100m01.36.05(49,18)


1  BRUNELLI VERONICA         M 25 CSI NUOTO PRATO           01 17 19  812,93 
-50m00.37.56(37,56)-100m01.17.19(39,63)

fc BELLUCCI MARTA            M 25 LARUS NUOTO               01 19 43         
-50m00.39.11(39,11)-100m01.19.43(40,32)

2  COZZOLINI LINDA           M 25 DLF NUOTO LIVORNO         01 19 75  786,83 
-50m00.38.98(38,98)-100m01.19.75(40,77)

3  TERRACINA SELENE          M 25 FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 19 94  784,96 
-50m00.38.03(38,03)-100m01.19.94(41,91)

4  POLIMENO TERESA           M 25 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   01 26 26  727,45 
-50m00.41.41(41,41)-100m01.26.26(44,85)


1  BANDINI CAMILLA           M 30 FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 14 12  853,35 
-50m00.36.13(36,13)-100m01.14.12(37,99)

2  RONCOLINI STEFANIA        M 30 CHIMERA NUOTO             01 16 51  826,69 
-50m00.35.60(35,60)-100m01.16.51(40,91)

3  CELLI ELEONORA            M 30 POL. AMATORI PRATO        01 20 13  789,34 
-50m00.39.31(39,31)-100m01.20.13(40,82)

4  CAPITANI CHIARA           M 30 VIRTUS BUONCONVENTO       01 20 40  786,69 
-50m00.38.91(38,91)-100m01.20.40(41,49)

5  RAZZI ELISA               M 30 FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 24 09  752,17 
-50m00.40.86(40,86)-100m01.24.09(43,23)

6  CAPECCHI CLIZIA           M 30 CSI NUOTO PRATO           01 27 17  725,59 
-50m00.41.69(41,69)-100m01.27.17(45,48)


1  CESARI LORENA             M 35 CSI NUOTO PRATO           01 18 11  820,13 
-50m00.38.54(38,54)-100m01.18.11(39,57)

2  SALVADORI SILVIA          M 35 H SPORT - PRATO           01 21 29  788,04 
-50m00.38.04(38,04)-100m01.21.29(43,25)

3  LOSCHI MONICA             M 35 NUOTOPIU ACADEMY          01 23 22  769,77 
-50m00.40.47(40,47)-100m01.23.22(42,75)

4  FANTECHI CLAUDIA          M 35 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   01 27 14  735,14 
-50m00.41.91(41,91)-100m01.27.14(45,23)

5  BACCI CATERINA            M 35 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 27 76  729,95 
-50m00.41.86(41,86)-100m01.27.76(45,90)

6  PERUZZI IRENE             M 35 CSI NUOTO PRATO           01 47 34  596,80 
-50m00.50.46(50,46)-100m01.47.34(56,88)

7  SALVIANTI FRANCESCA       M 35 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   01 58 45  540,82 
-50m00.58.10(58,10)-100m01.58.45(60,35)

8  MUGNAINI PAOLA            M 35 VIRTUS BUONCONVENTO       02 40 50  399,13 
-50m01.14.72(74,72)-100m02.40.50(85,78)


1  VALDRIGHI STEFANIA        M 40 ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO  01 13 00  905,48 
-50m00.34.92(34,92)-100m01.13.00(38,08)

2  BONDI CLAUDIA             M 40 DLF NUOTO LIVORNO         01 16 58  863,15 
-50m00.36.87(36,87)-100m01.16.58(39,71)

3  BINI SILVIA               M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 24 03  786,62 
-50m00.40.18(40,18)-100m01.24.03(43,85)

4  LOMBARDI PAOLA            M 40 POL. AMATORI PRATO        01 25 33  774,64 
-50m00.41.54(41,54)-100m01.25.33(43,79)

5  RAGGIANTE CRISTINA        M 40 CSI NUOTO PRATO           01 32 97  710,98 
-50m00.45.52(45,52)-100m01.32.97(47,45)

6  SANTINI VERONICA          M 40 POL. AMATORI PRATO        01 40 34  658,76 
-50m00.50.18(50,18)-100m01.40.34(50,16)

7  RUSSOTTO ELISABETTA       M 40 POL. AMATORI PRATO        01 41 41  651,81 
-50m00.48.50(48,50)-100m01.41.41(52,91)


1  MURGIA SILVIA             M 45 ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO  01 20 52  840,16 
-50m00.38.41(38,41)-100m01.20.52(42,11)

2  SIGNORI BARBARA           M 45 AMATORI NUOTO FOLLONICA   01 27 87  769,89 
-50m00.43.84(43,84)-100m01.27.87(44,03)

3  COLORA' SILEA             M 45 DLF NUOTO LIVORNO         01 35 51  708,30 
-50m00.46.13(46,13)-100m01.35.51(49,38)

4  BIAGINI ELISA             M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   01 35 82  706,01 
-50m00.46.79(46,79)-100m01.35.82(49,03)

5  TOTI BARBARA              M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 38 95  683,68 
-50m00.48.98(48,98)-100m01.38.95(49,97)

6  FABIANI CRISTINA          M 45 VIRTUS BUONCONVENTO       01 45 70  640,02 
-50m00.51.46(51,46)-100m01.45.70(54,24)

7  GHILARDUCCI RENZA         M 45 NUOTO LUCCA CAPANNORI     01 47 07  631,83 
-50m00.51.34(51,34)-100m01.47.07(55,73)


1  KULIS MARZENA             M 50 NUOTOPIU ACADEMY          01 18 95  894,49 
-50m00.38.58(38,58)-100m01.18.95(40,37)

2  MARIOTTI MONICA           M 50 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   01 27 53  806,81 
-50m00.42.38(42,38)-100m01.27.53(45,15)

3  FRESCHI CLAUDIA           M 50 DLF NUOTO LIVORNO         01 34 34  748,57 
-50m00.43.50(43,50)-100m01.34.34(50,84)

4  GUGLIELMI SIMONETTA       M 50 VIRTUS BUONCONVENTO       01 48 43  651,30 
-50m00.51.97(51,97)-100m01.48.43(56,46)

5  BIENTINESI SUSANNA        M 50 DLF NUOTO LIVORNO         02 15 64  520,64 
-50m01.02.75(62,75)-100m02.15.64(72,89)


1  SPAGNOLI ELISABETTA       M 55 FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 31 02  839,60 
-50m00.44.05(44,05)-100m01.31.02(46,97)

2  GIUSTI PAOLA              M 55 CANOTTIERI ARNO PISA      01 45 92  721,49 
-50m00.51.20(51,20)-100m01.45.92(54,72)


1  SALAKOVA MARIE            M 75 NUOTO LUCCA CAPANNORI     02 47 37  590,97 
-50m01.21.16(81,16)-100m02.47.37(86,21)



--------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Dorso Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Tempo   Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  LIVI TOMMASO              U 25 CSI NUOTO PRATO           01 02 05         
2  CALAMASSI MATTIA          U 25 FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 07 54         

1  VECCHIARELLI ANDREA       M 25 AMATORI NUOTO FOLLONICA   01 00 99  902,77 
-50m00.29.37(29,37)-100m01.00.99(31,62)

2  RUBINO CARLO              M 25 VIRTUS BUONCONVENTO       01 07 24  818,86 
3  POLENDONI ENRICO          M 25 CHIMERA NUOTO             01 13 40  750,14 
-50m00.35.93(35,93)-100m01.13.40(37,47)

4  PRESTA ANDREA             M 25 POL. AMATORI PRATO        01 28 84  619,77 
-50m00.43.97(43,97)-100m01.28.84(44,87)


1  RAVAGLIOLI MICHELE        M 30 FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 01 38  906,32 
2  TINTI DANIEL              M 30 POL. AMATORI PRATO        01 05 84  844,93 
3  CIULLI SIMONE             M 30 FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 06 43  837,42 
4  TATANO STEFANO            M 30 POL. AMATORI PRATO        01 15 55  736,33 
-50m00.35.76(35,76)-100m01.15.55(39,79)

5  PARADISI ANDREA           M 30 AMATORI NUOTO FOLLONICA   01 21 55  682,16 
-50m00.39.52(39,52)-100m01.21.55(42,03)

6  MAGHERI SIMONE            M 30 POL. AMATORI PRATO        01 24 73  656,56 
-50m00.41.57(41,57)-100m01.24.73(43,16)


1  MACCIANTI MARCO           M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 56 56 1011,67 ER (M35)
2  RIGHI ANDREA              M 35 CSI NUOTO PRATO           01 06 94  854,80 
3  AREZZINI EMILIANO         M 35 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   01 11 15  804,22 
-50m00.34.35(34,35)-100m01.11.15(36,80)

4  MANCA LUCA                M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 33 02  615,14 
-50m00.45.38(45,38)-100m01.33.02(47,64)

5  RASTRELLI GIACOMO         M 35 H SPORT - PRATO           01 37 55  586,57 
-50m00.45.60(45,60)-100m01.37.55(51,95)


1  ANTONELLI SIMONE          M 40 POL. AMATORI PRATO        01 09 00  839,13 
-50m00.33.35(33,35)-100m01.09.00(35,65)

2  DEL BARONE ANDREA         M 40 NUOTOPIU ACADEMY          01 15 31  768,82 
-50m00.36.46(36,46)-100m01.15.31(38,85)

3  MASSEI MASSIMILIANO       M 40 VERSILIANUOTO             01 16 89  753,02 
-50m00.36.96(36,96)-100m01.16.89(39,93)

4  CIABILLI FEDERICO         M 40 H SPORT - PRATO           01 20 06  723,21 
-50m00.39.22(39,22)-100m01.20.06(40,84)

5  MATTEI LUCA               M 40 POL. AMATORI PRATO        01 32 00  629,35 
-50m00.43.59(43,59)-100m01.32.00(48,41)

6  MERCOGLIANO ANTONIO       M 40 CSI NUOTO PRATO           01 32 86  623,52 
-50m00.46.30(46,30)-100m01.32.86(46,56)

7  GIUSTI NICO               M 40 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 38 26  589,25 
-50m00.45.59(45,59)-100m01.38.26(52,67)

8  GIANNONI EMANUELE         M 40 POL. AMATORI PRATO        01 39 08  584,38 
-50m00.44.86(44,86)-100m01.39.08(54,22)

9  BALDI FILIPPO             M 40 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   01 47 83  536,96 
-50m00.52.90(52,90)-100m01.47.83(54,93)

9  NOVELLO CLAUDIO           M 40 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   01 47 83  536,96 
-50m00.52.46(52,46)-100m01.47.83(55,37)


1  GIUSTI GABRIELE           M 45 POL. AMATORI PRATO        01 12 11  818,75 
-50m00.35.83(35,83)-100m01.12.11(36,28)

2  TRICOLI CLAUDIO           M 45 CSI NUOTO PRATO           01 15 95  777,35 
-50m00.36.92(36,92)-100m01.15.95(39,03)

3  ZAZZETTA MASSIMO          M 45 DLF NUOTO LIVORNO         01 17 34  763,38 
-50m00.37.78(37,78)-100m01.17.34(39,56)

4  PIERI SANDRO              M 45 NUOTO LUCCA CAPANNORI     01 27 74  672,90 
-50m00.43.63(43,63)-100m01.27.74(44,11)

5  D'ANIELLO DUCCIO          M 45 NUOTOPIU ACADEMY          01 29 21  661,81 
-50m00.42.52(42,52)-100m01.29.21(46,69)

6  SOSTEGNI SIMONE           M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     02 36 33  377,66 
-50m01.21.73(81,73)-100m02.36.33(74,60)


1  BELLINI DARIO             M 50 CANOTTIERI ARNO PISA      01 17 68  790,68 
-50m00.38.00(38,00)-100m01.17.68(39,68)

2  BARLUCCHI NICOLA          M 50 AMATORI NUOTO FOLLONICA   01 17 91  788,35 
-50m00.38.87(38,87)-100m01.17.91(39,04)

fc BO ROBERTO                M 50 RARI NANTES GERBIDO       01 21 46         
-50m00.39.75(39,75)-100m01.21.46(41,71)

3  MATERASSI MASSIMO         M 50 FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 24 40  727,73 
-50m00.41.65(41,65)-100m01.24.40(42,75)

4  ALLEGRINI ALBERTO         M 50 NUOTO LUCCA CAPANNORI     01 31 12  674,06 
-50m00.44.41(44,41)-100m01.31.12(46,71)

5  PERINI ALESSANDRO         M 50 NUOTO UISP 2003           01 41 94  602,51 
-50m00.48.99(48,99)-100m01.41.94(52,95)

6  PAGNI PAOLO               M 50 DLF NUOTO LIVORNO         01 45 70  581,08 
-50m00.48.76(48,76)-100m01.45.70(56,94)

7  BUCCI PIERPAOLO           M 50 NUOTO LUCCA CAPANNORI     01 45 74  580,86 
-50m00.51.56(51,56)-100m01.45.74(54,18)


1  CIANCIOSI LUCIO           M 55 FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 17 47  838,52 
-50m00.37.61(37,61)-100m01.17.47(39,86)

2  TISTARELLI ANDREA         M 55 DLF NUOTO LIVORNO         01 28 31  735,59 
-50m00.42.32(42,32)-100m01.28.31(45,99)

3  FABBRI STEFANO            M 55 FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 34 42  687,99 
-50m00.45.77(45,77)-100m01.34.42(48,65)

4  FOLINI MARCO              M 55 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   01 39 62  652,08 
-50m00.49.01(49,01)-100m01.39.62(50,61)


1  TACCINI SAURO             M 70 CANOTTIERI ARNO PISA      01 27 10  886,11 
-50m00.42.00(42,00)-100m01.27.10(45,10)


1  CONEDERA CARLO            M 80 FIRENZE NUOTA EXTREMO     02 39 49  574,89 
-50m01.19.13(79,13)-100m02.39.49(80,36)
Torna a inizio pagina

100 RA

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Rana Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Tempo   Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  MAMBRINI ELISA            U 25 TEAM ACQUA SPORT          01 24 69         
-50m00.39.85(39,85)-100m01.24.69(44,84)

2  BORGHESI INDIA            U 25 ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO  01 30 03         

1  TEI MELISSA               M 25 TEAM ACQUA SPORT          01 17 56  906,78 
-50m00.36.47(36,47)-100m01.17.56(41,09)

2  BARONI ELEONORA           M 25 ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO  01 23 19  845,41 
-50m00.38.74(38,74)-100m01.23.19(44,45)

3  RIBECHINI SARA            M 25 TEAM ACQUA SPORT          01 23 23  845,01 
4  GLORIA ALESSANDRA         M 25 TEAM ACQUA SPORT          01 39 42  707,40 
-50m00.47.43(47,43)-100m01.39.42(51,99)

5  NARDI CECILIA             M 25 VIRTUS BUONCONVENTO       01 42 12  688,70 
-50m00.48.46(48,46)-100m01.42.12(53,66)

6  ALLEGREZZA MARIA          M 25 VIRTUS BUONCONVENTO       01 48 00  651,20 

1  CACCAMO CHIARA            M 30 CANOTTIERI ARNO PISA      01 26 64  823,52 
-50m00.40.71(40,71)-100m01.26.64(45,93)

2  BIFFONI SARA              M 30 POL. AMATORI PRATO        01 32 69  769,77 
-50m00.42.98(42,98)-100m01.32.69(49,71)

3  SCOCCIA SERENA            M 30 SUPREMA NUOTO             01 50 39  646,34 

1  DEGLI INNOCENTI MICHELA   M 35 CANOTTIERI ARNO PISA      01 21 49  885,26 
2  TURINI LINDA              M 35 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 24 57  853,02 
3  IACOPETTI CECILIA         M 35 H SPORT - PRATO           01 26 38  835,15 
-50m00.40.43(40,43)-100m01.26.38(45,95)

4  MANNORI SUELLEN           M 35 CSI NUOTO PRATO           01 36 26  749,43 
-50m00.45.10(45,10)-100m01.36.26(51,16)

5  PERUZZI IRENE             M 35 CSI NUOTO PRATO           01 48 03  667,78 
6  CARLI MICHELA             M 35 NUOTO VALDINIEVOLE        02 06 42  570,64 
-50m00.32.08(32,08)-100m01.07.24(35,16)


1  MEINI FRANCESCA           M 40 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 31 16  801,67 
-50m00.43.05(43,05)-100m01.31.16(48,11)

2  RUSSOTTO ELISABETTA       M 40 POL. AMATORI PRATO        01 44 81  697,26 
-50m00.49.84(49,84)-100m01.44.81(54,97)

3  MARCHI PATRIZIA           M 40 DLF NUOTO LIVORNO         01 45 40  693,36 
-50m00.49.41(49,41)-100m01.45.40(55,99)

4  MORDINI DESIREE           M 40 POL. AMATORI PRATO        01 46 49  686,26 
-50m00.50.22(50,22)-100m01.46.49(56,27)

5  PIERUCCI BARBARA          M 40 SUPREMA NUOTO             01 50 67  660,34 

1  MOLINARI LAURA            M 45 DLF NUOTO LIVORNO         01 17 94  967,03 
-50m00.36.49(36,49)-100m01.17.94(41,45)

2  BERTACCHE ALESSANDRA      M 45 ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO  01 23 30  904,80 
-50m00.39.17(39,17)-100m01.23.30(44,13)

3  BRUZZONE MICHELA          M 45 DLF NUOTO LIVORNO         01 28 47  851,93 
-50m00.41.63(41,63)-100m01.28.47(46,84)

4  PARISI VITTORIA           M 45 CANOTTIERI ARNO PISA      01 35 72  787,40 
-50m00.45.03(45,03)-100m01.35.72(50,69)

5  POLLACCHI ELEONORA        M 45 NUOTO LUCCA CAPANNORI     01 43 78  726,25 
6  LIVI BACCI CATERINA       M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 46 60  707,04 
-50m00.50.76(50,76)-100m01.46.60(55,84)

7  PALLONI CLAUDIA           M 45 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 55 49  652,61 
-50m00.32.40(32,40)-100m01.05.84(33,44)


1  PETRONI STEFANIA          M 50 FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 26 47  915,23 
2  COLORA' DEBORA            M 50 DLF NUOTO LIVORNO         01 43 05  767,98 
-50m00.49.30(49,30)-100m01.43.05(53,75)

3  DI LAURO GIUSEPPINA       M 50 DLF NUOTO LIVORNO         02 19 76  566,26 
-50m00.32.33(32,33)-100m01.07.54(35,21)


1  ELMROTH KARIN CHARLOTTE   M 55 FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 38 88  855,89 
-50m00.46.96(46,96)-100m01.38.88(51,92)

2  ROSSI FRANCESCA           M 55 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 39 48  850,72 
-50m00.47.15(47,15)-100m01.39.48(52,33)


1  TORTORELLI PAOLA          M 80 FIRENZE NUOTA EXTREMO     02 56 53  691,67 
-50m00.32.57(32,57)-100m01.06.43(33,86)



--------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Rana Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Tempo   Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  GIORDANI FRANCESCO        U 25 CSI NUOTO PRATO           01 14 10         
-50m00.34.75(34,75)-100m01.14.10(39,35)

2  MAZZI JACOPO              U 25 CSI NUOTO PRATO           01 14 14         
-50m00.34.17(34,17)-100m01.14.14(39,97)

3  BERTOLINI EDOARDO         U 25 CSI NUOTO PRATO           01 15 17         
-50m00.34.76(34,76)-100m01.15.17(40,41)

4  FRISONE FEDERICO          U 25 SUPREMA NUOTO             01 21 73         
5  PENNECCHI SIMONE          U 25 FUTURA CLUB I CAVALIERI   01 25 81         
-50m00.39.85(39,85)-100m01.25.81(45,96)


1  POLINI FRANCESCO          M 25 VIRTUS BUONCONVENTO       01 08 72  891,01 
-50m00.32.44(32,44)-100m01.08.72(36,28)

2  SALUTELLI LUCA            M 25 TEAM ACQUA SPORT          01 10 27  871,35 
-50m00.32.54(32,54)-100m01.10.27(37,73)

3  CHIESI ALESSIO            M 25 FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 20 41  761,47 
-50m00.36.49(36,49)-100m01.20.41(43,92)

4  MORICHETTI DIEGO          M 25 CERTALDO NUOTO            01 23 24  735,58 
5  PERICOLI DAVIDE           M 25 CHIMERA NUOTO             01 23 89  729,88 
-50m00.40.46(40,46)-100m01.23.89(43,43)

6  NALDI MARCO               M 25 FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 29 90  681,09 
-50m00.41.60(41,60)-100m01.29.90(48,30)


1  FAVUZZA DANIELE           M 30 FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 13 76  834,06 
fc CAMMAROTA FILIPPO         M 30 LARUS NUOTO               01 15 09         
-50m00.35.63(35,63)-100m01.15.09(39,46)

2  BONANNI NICCOLO'          M 30 POL. AMATORI PRATO        01 18 38  784,89 
-50m00.36.52(36,52)-100m01.18.38(41,86)

fc DAMERI PIETRO             M 30 ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO  01 20 63         
-50m00.37.51(37,51)-100m01.20.63(43,12)

3  VANNUCCHI ANDREA          M 30 POL. AMATORI PRATO        01 21 72  752,81 
4  ALESIANI JOY              M 30 VIRTUS BUONCONVENTO       01 28 15  697,90 
-50m00.40.38(40,38)-100m01.28.15(47,77)

5  CALOSI MIRCO              M 30 VIRTUS POGGIBONSI         01 28 66  693,89 
-50m00.40.36(40,36)-100m01.28.66(48,30)

6  ANAMALI BLERIM            M 30 NUOTO VALDINIEVOLE        01 31 59  671,69 
-50m00.43.31(43,31)-100m01.31.59(48,28)

7  COLLINI RICCARDO          M 30 FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 35 15  646,56 
8  BONACCHI ANDREA           M 30 CSI NUOTO PRATO           01 43 47  594,57 
-50m00.49.37(49,37)-100m01.43.47(54,10)

9  GRAGNANIELLO MATTEO       M 30 NUOTO LUCCA CAPANNORI     01 45 33  584,07 
-50m00.50.09(50,09)-100m01.45.33(55,24)


1  GUIDI GABRIELE            M 35 SUPREMA NUOTO             01 12 50  864,28 
-50m00.34.24(34,24)-100m01.12.50(38,26)

2  BALDI IDALGO              M 35 CHIMERA NUOTO             01 12 60  863,09 
-50m00.33.61(33,61)-100m01.12.60(38,99)

3  GERI MATTEO               M 35 NUOTOPIU ACADEMY          01 14 33  843,00 
-50m00.34.49(34,49)-100m01.14.33(39,84)

4  BARDAZZI FRANCESCO        M 35 POL. AMATORI PRATO        01 21 63  767,61 
-50m00.38.82(38,82)-100m01.21.63(42,81)

5  GALLI MARCO GIUSEPPE LORE M 35 POL. AMATORI PRATO        01 26 83  721,64 
6  BOLOGNESI DANIELE         M 35 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 29 55  699,72 
-50m00.42.54(42,54)-100m01.29.55(47,01)

7  COLLECCHI ENRICO          M 35 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 30 55  691,99 
-50m00.43.24(43,24)-100m01.30.55(47,31)

8  CIACCIA MARCO             M 35 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 39 52  629,62 
-50m00.45.82(45,82)-100m01.39.52(53,70)

9  MENCI RICCARDO            M 35 VIRTUS BUONCONVENTO       01 47 13  584,90 
-50m00.29.89(29,89)-100m01.01.38(31,49)

10 BALDACCI ANDREA           M 35 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 49 45  572,50 
-50m00.49.20(49,20)-100m01.49.45(60,25)


fc DI GIUSTO NICOLA          M 40 LARUS NUOTO               01 10 31         
-50m00.33.26(33,26)-100m01.10.31(37,05)

1  BOCCARDI FRANCESCO        M 40 H SPORT - PRATO           01 21 63  779,37 
2  ALTAMURA LEONARDO         M 40 SUPREMA NUOTO             01 23 47  762,19 
3  MOSCA EMANUELE            M 40 NUOTO LUCCA CAPANNORI     01 24 99  748,56 
-50m00.41.05(41,05)-100m01.24.99(43,94)

4  PEDRINI MARCO             M 40 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   01 25 06  747,94 
-50m00.40.56(40,56)-100m01.25.06(44,50)

5  BERNARDESCHI PAOLO        M 40 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 25 28  746,01 
-50m00.40.55(40,55)-100m01.25.28(44,73)

6  MORELLI MATTEO            M 40 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 29 10  714,03 
-50m00.42.78(42,78)-100m01.29.10(46,32)

7  FARNESI ANDREA            M 40 ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO  01 30 95  699,51 
-50m00.43.27(43,27)-100m01.30.95(47,68)

8  LUCHINI MATTEO            M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 34 81  671,03 
-50m00.44.24(44,24)-100m01.34.81(50,57)

8  MASINI MARCO              M 40 NUOTO UISP 2003           01 34 81  671,03 
-50m00.44.76(44,76)-100m01.34.81(50,05)

10 CESETTI MASSIMO           M 40 VIRTUS BUONCONVENTO       01 39 40  640,04 
-50m00.46.77(46,77)-100m01.39.40(52,63)

11 VAGLINI LEONARDO          M 40 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 42 50  620,68 
-50m00.48.55(48,55)-100m01.42.50(53,95)

12 NOVELLO CLAUDIO           M 40 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   01 47 00  594,58 
-50m00.50.12(50,12)-100m01.47.00(56,88)


1  SALATI LUCA               M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 14 95  867,78 
-50m00.35.25(35,25)-100m01.14.95(39,70)

2  GIOVANNINI CLAUDIO        M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   01 19 07  822,56 
-50m00.36.68(36,68)-100m01.19.07(42,39)

3  MEONI LEONARDO            M 45 POL. AMATORI PRATO        01 19 87  814,32 
-50m00.37.62(37,62)-100m01.19.87(42,25)

4  LAZZERINI OLIVIERO        M 45 CANOTTIERI ARNO PISA      01 20 88  804,15 
-50m00.37.96(37,96)-100m01.20.88(42,92)

fc DELLA MAGGIORE ANDREA     M 45 LARUS NUOTO               01 25 25         
-50m00.41.22(41,22)-100m01.25.25(44,03)

5  ALTARE MASSIMO            M 45 NUOTOPIU ACADEMY          01 25 56  760,17 
-50m00.40.03(40,03)-100m01.25.56(45,53)

6  PARISI PIETRO             M 45 CSI NUOTO PRATO           01 30 98  714,88 
-50m00.43.01(43,01)-100m01.30.98(47,97)

7  PIPPA GIOVANNI            M 45 CIRCOLO NUOTO LUCCA       01 31 55  710,43 
-50m00.43.46(43,46)-100m01.31.55(48,09)

8  ROSSI LORENZO             M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 32 04  706,65 
9  BULICHELLI GABRIELE       M 45 VIRTUS BUONCONVENTO       01 33 03  699,13 
-50m00.43.73(43,73)-100m01.33.03(49,30)

10 GIACHI STEFANO            M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 33 11  698,53 
-50m00.44.59(44,59)-100m01.33.11(48,52)

11 MUSUMARRA LUCA            M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   01 35 03  684,42 
-50m00.44.84(44,84)-100m01.35.03(50,19)

12 BOANINI MARCO             M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   01 35 33  682,26 
-50m00.45.13(45,13)-100m01.35.33(50,20)

13 OLIMPI MARCO              M 45 POL. AMATORI PRATO        01 36 14  676,51 
-50m00.44.94(44,94)-100m01.36.14(51,20)

14 NARDI MICHELE             M 45 VIRTUS BUONCONVENTO       01 38 88  657,77 
-50m00.46.11(46,11)-100m01.38.88(52,77)

15 LEPORI SIMONE             M 45 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 39 13  656,11 
-50m00.46.74(46,74)-100m01.39.13(52,39)

16 UGOLINI DANILO            M 45 DLF NUOTO LIVORNO         01 39 38  654,46 
-50m00.48.00(48,00)-100m01.39.38(51,38)

17 LEONARDI MIRKO            M 45 POL. AMATORI PRATO        01 46 54  610,47 
-50m00.52.56(52,56)-100m01.46.54(53,98)


1  VANNINI PAOLO             M 50 BLU WATER                 01 17 55  891,55 
-50m00.36.78(36,78)-100m01.17.55(40,77)

2  CHIARELLO FABIO           M 50 NUOTOPIU ACADEMY          01 21 05  853,05 
3  ARCURI FELICE             M 50 NUOTOPIU ACADEMY          01 21 53  848,03 
4  SILVESTRI FEDERICO        M 50 NUOTOPIU ACADEMY          01 24 17  821,43 
-50m00.40.56(40,56)-100m01.24.17(43,61)

5  DE RENSIS FRANCESCO       M 50 NUOTO UISP 2003           01 27 34  791,62 
-50m00.41.31(41,31)-100m01.27.34(46,03)

6  CERUTTI LUIGI             M 50 FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 35 15  726,64 
-50m00.45.49(45,49)-100m01.35.15(49,66)

7  BENVENUTI MASSIMO         M 50 CENTRO NUOTO MONTECATINI  01 38 09  704,86 
-50m00.45.69(45,69)-100m01.38.09(52,40)

8  ZAMPINI ENRICO            M 50 NUOTOPIU ACADEMY          01 43 03  671,07 
-50m00.48.20(48,20)-100m01.43.03(54,83)

9  PERINI ALESSANDRO         M 50 NUOTO UISP 2003           01 44 06  664,42 
-50m00.48.49(48,49)-100m01.44.06(55,57)

10 VALENTI VIERI             M 50 FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 48 64  636,41 

1  RISALITI RICCARDO         M 55 DLF NUOTO LIVORNO         01 18 28  915,05 
-50m00.36.61(36,61)-100m01.18.28(41,67)

2  CASATI FABIO              M 55 H SPORT - PRATO           01 20 99  884,43 
-50m00.38.20(38,20)-100m01.20.99(42,79)

3  ALESSANDRI GINO           M 55 NUOTOPIU ACADEMY          01 21 16  882,58 
-50m00.38.04(38,04)-100m01.21.16(43,12)

4  DIANI MARCO               M 55 CANOTTIERI ARNO PISA      01 27 80  815,83 
5  GOGGIOLI FRANCO           M 55 FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 34 13  760,97 
-50m00.44.04(44,04)-100m01.34.13(50,09)

6  GIANNINI STEFANO          M 55 FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 34 43  758,55 
-50m00.44.27(44,27)-100m01.34.43(50,16)

7  TORRI TIZIANO             M 55 NUOTO LUCCA CAPANNORI     01 44 94  682,58 
-50m00.48.18(48,18)-100m01.44.94(56,76)

8  PAOLI MAURIZIO            M 55 DLF NUOTO LIVORNO         01 51 14  644,50 
-50m00.27.31(27,31)-100m00.56.56(29,25)

9  PALLA RICCARDO            M 55 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 59 43  599,77 
-50m00.52.69(52,69)-100m01.59.43(66,74)


1  BURNEY GREGORY            M 60 FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 37 44  756,77 
-50m00.46.53(46,53)-100m01.37.44(50,91)

2  BACCI DANIELE             M 60 DLF NUOTO LIVORNO         01 53 39  650,32 

1  STOPPATO FEDERICO         M 65 FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 41 91  771,17 
-50m00.47.40(47,40)-100m01.41.91(54,51)

2  SALMI GIULIANO            M 65 DLF NUOTO LIVORNO         01 50 45  711,54 

1  ROSSI MARCO               M 70 FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 39 34  849,71 
-50m00.45.21(45,21)-100m01.39.34(54,13)


1  BENVENUTTI MARIO          M 75 DLF NUOTO LIVORNO         01 56 67  762,32 
-50m00.30.19(30,19)-100m01.02.05(31,86)

2  FABBRI PIERO              M 75 FIRENZE NUOTA EXTREMO     03 19 24  446,40 
-50m00.33.04(33,04)-100m01.06.94(33,90)


1  BERTUCCELLI OSVALDO MENOT M 80 VERSILIANUOTO             01 45 65  946,05 
-50m00.49.55(49,55)-100m01.45.65(56,10)
Torna a inizio pagina

100 SL

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Stile Libero Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Tempo   Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  TISTARELLI BARBARA        U 25 DLF NUOTO LIVORNO         01 04 27         
-50m00.30.47(30,47)-100m01.04.27(33,80)

2  PALAZZETTI GIULIA         U 25 CIRCOLO NUOTO LUCCA       01 11 82         
-50m00.34.29(34,29)-100m01.11.82(37,53)

3  CALZOLAI FRANCESCA        U 25 FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 22 39         
-50m00.38.97(38,97)-100m01.22.39(43,42)


1  FUCINI GIULIA             M 25 CHIMERA NUOTO             01 00 90  923,15 
-50m00.29.49(29,49)-100m01.00.90(31,41)

2  BRUNELLI VERONICA         M 25 CSI NUOTO PRATO           01 05 95  852,46 
-50m00.31.69(31,69)-100m01.05.95(34,26)

3  FALCUCCI MARTINA          M 25 TEAM ACQUA SPORT          01 06 82  841,36 
-50m00.31.84(31,84)-100m01.06.82(34,98)

4  CECCUTI VIOLA             M 25 NUOTOPIU ACADEMY          01 08 41  821,81 
-50m00.32.11(32,11)-100m01.08.41(36,30)

5  BALATRESI ELISA           M 25 NUOTOPIU ACADEMY          01 09 56  808,22 
-50m00.33.57(33,57)-100m01.09.56(35,99)

fc BELLUCCI MARTA            M 25 LARUS NUOTO               01 10 92         
-50m00.34.26(34,26)-100m01.10.92(36,66)

6  TANFANI ELENA             M 25 FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 11 61  785,09 
-50m00.33.84(33,84)-100m01.11.61(37,77)

7  CARRIERO VALERIA          M 25 TEAM ACQUA SPORT          01 20 33  699,86 
-50m00.37.93(37,93)-100m01.20.33(42,40)

8  POLIMENO TERESA           M 25 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   01 20 70  696,65 
-50m00.38.37(38,37)-100m01.20.70(42,33)

9  GLORIA ALESSANDRA         M 25 TEAM ACQUA SPORT          01 25 16  660,17 
-50m00.41.01(41,01)-100m01.25.16(44,15)

10 CANDIDORI LUCIA           M 25 VIRTUS BUONCONVENTO       01 36 40  583,20 
-50m00.46.12(46,12)-100m01.36.40(50,28)


1  MAZZONI SERENA            M 30 01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  01 02 61  902,41 
-50m00.29.54(29,54)-100m01.02.61(33,07)

2  VALDISERRI SILVIA         M 30 NUOTOPIU ACADEMY          01 05 71  859,84 
-50m00.32.01(32,01)-100m01.05.71(33,70)

3  CELLI ELEONORA            M 30 POL. AMATORI PRATO        01 10 91  796,78 
-50m00.33.83(33,83)-100m01.10.91(37,08)

4  MARCHESANI ARIANNA        M 30 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   01 11 80  786,91 
-50m00.34.46(34,46)-100m01.11.80(37,34)

5  BIFFONI SARA              M 30 POL. AMATORI PRATO        01 17 26  731,30 
-50m00.36.97(36,97)-100m01.17.26(40,29)

6  TESI GIULIA               M 30 CSI NUOTO PRATO           01 21 00  697,53 
-50m00.39.14(39,14)-100m01.21.00(41,86)

7  FRATI ALESSIA             M 30 SUPREMA NUOTO             01 24 74  666,75 
-50m00.40.95(40,95)-100m01.24.74(43,79)


1  PERUZZI ELENA             M 35 CSI NUOTO PRATO           01 11 63  809,30 
-50m00.34.91(34,91)-100m01.11.63(36,72)

2  SALVADORI SILVIA          M 35 H SPORT - PRATO           01 12 52  799,37 
-50m00.34.35(34,35)-100m01.12.52(38,17)

3  DELLA TOMMASA FEDERICA    M 35 CANOTTIERI ARNO PISA      01 13 32  790,64 
-50m00.34.10(34,10)-100m01.13.32(39,22)

4  BACCI CATERINA            M 35 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 14 82  774,79 
-50m00.35.11(35,11)-100m01.14.82(39,71)

5  MANZO ANNA                M 35 CSI NUOTO PRATO           01 15 73  765,48 
-50m00.35.52(35,52)-100m01.15.73(40,21)

6  LUCI EGIZIA               M 35 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 25 98  674,23 
-50m00.40.07(40,07)-100m01.25.98(45,91)

7  BARONCINI SERENA          M 35 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 34 51  613,37 
-50m00.46.02(46,02)-100m01.34.51(48,49)

8  SALVIANTI FRANCESCA       M 35 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   01 38 76  586,98 
-50m00.47.66(47,66)-100m01.38.76(51,10)

9  CARLI MICHELA             M 35 NUOTO VALDINIEVOLE        01 42 37  566,28 
-50m00.47.70(47,70)-100m01.42.37(54,67)


1  BULLERI MICHELA           M 40 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 08 74  857,14 
-50m00.32.06(32,06)-100m01.08.74(36,68)

2  BONDI CLAUDIA             M 40 DLF NUOTO LIVORNO         01 09 65  845,94 
-50m00.33.25(33,25)-100m01.09.65(36,40)

3  MEINI FRANCESCA           M 40 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 10 14  840,03 
-50m00.33.70(33,70)-100m01.10.14(36,44)

4  FARNETANO MARIA GIUSEPPIN M 40 NUOTOPIU ACADEMY          01 14 35  792,47 
-50m00.35.35(35,35)-100m01.14.35(39,00)

5  SANTINI VERONICA          M 40 POL. AMATORI PRATO        01 23 02  709,71 
-50m00.40.26(40,26)-100m01.23.02(42,76)

6  MORDINI DESIREE           M 40 POL. AMATORI PRATO        01 26 61  680,29 
-50m00.40.30(40,30)-100m01.26.61(46,31)

7  BORGHESE LORENA GABRIELA  M 40 VIRTUS BUONCONVENTO       01 26 79  678,88 
-50m00.39.77(39,77)-100m01.26.79(47,02)

8  MARTINI LETIZIA           M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 27 52  673,22 
-50m00.42.00(42,00)-100m01.27.52(45,52)

9  FRANCESCONI ALESSIA       M 40 SUPREMA NUOTO             01 34 91  620,80 
-50m00.43.44(43,44)-100m01.34.91(51,47)

10 BOVE STEFANIA             M 40 NUOTOPIU ACADEMY          01 48 43  543,39 
-50m00.49.59(49,59)-100m01.48.43(58,84)


1  MOLINARI LAURA            M 45 DLF NUOTO LIVORNO         01 05 09  921,19 
-50m00.31.60(31,60)-100m01.05.09(33,49)

2  DEGLI AGOSTINI BARBARA    M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   01 09 84  858,53 
-50m00.33.87(33,87)-100m01.09.84(35,97)

3  MURGIA SILVIA             M 45 ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO  01 11 71  836,15 
-50m00.32.61(32,61)-100m01.11.71(39,10)

4  LOTTINI HELEN             M 45 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 14 62  803,54 
-50m00.34.95(34,95)-100m01.14.62(39,67)

5  ROSSI PATRIZIA            M 45 AMATORI NUOTO FOLLONICA   01 15 18  797,55 
-50m00.35.48(35,48)-100m01.15.18(39,70)

6  LIVI BACCI CATERINA       M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 25 93  697,78 
-50m00.40.33(40,33)-100m01.25.93(45,60)

7  POLLACCHI ELEONORA        M 45 NUOTO LUCCA CAPANNORI     01 31 06  658,47 
-50m00.42.28(42,28)-100m01.31.06(48,78)

8  PIETRANGELO MARINA        M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 31 93  652,24 
-50m00.44.32(44,32)-100m01.31.93(47,61)

9  GHILARDUCCI RENZA         M 45 NUOTO LUCCA CAPANNORI     01 31 94  652,16 
-50m00.43.55(43,55)-100m01.31.94(48,39)

10 PALLONI CLAUDIA           M 45 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 38 42  609,23 
-50m00.47.46(47,46)-100m01.38.42(50,96)

11 VIVOLI GESSICA            M 45 SUPREMA NUOTO             01 43 26  580,67 
-50m00.47.73(47,73)-100m01.43.26(55,53)


1  FILIPPINI SIMONA          M 50 POL. AMATORI PRATO        01 11 96  862,15 
-50m00.34.30(34,30)-100m01.11.96(37,66)

2  BIENTINESI SUSANNA        M 50 DLF NUOTO LIVORNO         02 06 49  490,47 
-50m00.59.31(59,31)-100m02.06.49(67,18)


1  D'AMBROGIO PATRIZIA       M 55 FUTURA CLUB I CAVALIERI   01 22 04  790,47 
-50m00.39.25(39,25)-100m01.22.04(42,79)

2  MOSCATI SCILLA            M 55 DLF NUOTO LIVORNO         01 28 08  736,26 
-50m00.41.68(41,68)-100m01.28.08(46,40)

3  GIUSTI PAOLA              M 55 CANOTTIERI ARNO PISA      01 33 32  694,92 
-50m00.45.44(45,44)-100m01.33.32(47,88)


1  TAME CLARE                M 60 FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 58 35  581,33 
-50m00.54.72(54,72)-100m01.58.35(63,63)


1  SALAKOVA MARIE            M 75 NUOTO LUCCA CAPANNORI     02 46 00  521,33 
-50m01.22.33(82,33)-100m02.46.00(83,67)


1  TORTORELLI PAOLA          M 80 FIRENZE NUOTA EXTREMO     02 18 18  688,45 
-50m01.08.00(68,00)-100m02.18.18(70,18)



--------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Stile Libero Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Tempo   Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  CALAMASSI MATTIA          U 25 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 57 84         
-50m00.27.60(27,60)-100m00.57.84(30,24)

2  INNOCENTI LORENZO         U 25 CSI NUOTO PRATO           00 58 51         
-50m00.28.01(28,01)-100m00.58.51(30,50)

3  GIANNECCHINI LUCA         U 25 SUPREMA NUOTO             00 59 97         
-50m00.29.40(29,40)-100m00.59.97(30,57)

4  INNOCENTI PIETRO          U 25 FUTURA CLUB I CAVALIERI   01 02 30         
-50m00.29.64(29,64)-100m01.02.30(32,66)

5  FRISONE FEDERICO          U 25 SUPREMA NUOTO             01 04 23         
-50m00.31.33(31,33)-100m01.04.23(32,90)

6  PIFFERI ANDREA            U 25 FUTURA CLUB I CAVALIERI   01 04 58         
-50m00.29.30(29,30)-100m01.04.58(35,28)

7  LIVI TOMMASO              U 25 CSI NUOTO PRATO           01 05 28         
-50m00.31.19(31,19)-100m01.05.28(34,09)


1  SCARAMELLI NICOLA         M 25 NUOTOPIU ACADEMY          00 52 23  944,67 
-50m00.25.33(25,33)-100m00.52.23(26,90)

2  MANNOZZI KARIM            M 25 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 54 64  903,00 
-50m00.25.50(25,50)-100m00.54.64(29,14)

3  RUBINO CARLO              M 25 VIRTUS BUONCONVENTO       00 58 91  837,55 
-50m00.27.86(27,86)-100m00.58.91(31,05)

4  PALADINI LUCA             M 25 TEAM ACQUA SPORT          00 59 52  828,97 
-50m00.28.73(28,73)-100m00.59.52(30,79)

5  FASANO ALESSIO            M 25 CANOTTIERI ARNO PISA      01 00 30  818,24 
-50m00.27.85(27,85)-100m01.00.30(32,45)

6  FERRINI FRANCESCO         M 25 POL. AMATORI PRATO        01 01 62  800,71 
-50m00.29.99(29,99)-100m01.01.62(31,63)

7  VOLPI VALERIO             M 25 DLF NUOTO LIVORNO         01 02 36  791,21 
-50m00.29.64(29,64)-100m01.02.36(32,72)

8  GALLETTI GIULIO           M 25 TEAM ACQUA SPORT          01 03 74  774,08 
-50m00.28.71(28,71)-100m01.03.74(35,03)

9  CHIESI ALESSIO            M 25 FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 05 45  753,86 
-50m00.31.65(31,65)-100m01.05.45(33,80)

10 DEL SARTO ANDREA          M 25 TEAM ACQUA SPORT          01 06 20  745,32 
-50m00.31.32(31,32)-100m01.06.20(34,88)

11 ORSINI FILIPPO            M 25 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 08 13  724,20 
-50m00.31.91(31,91)-100m01.08.13(36,22)

12 PICCOLI FABRIZIO          M 25 CSI NUOTO PRATO           01 09 15  713,52 
-50m00.32.99(32,99)-100m01.09.15(36,16)

13 MECACCI LORENZO           M 25 FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 09 65  708,40 
-50m00.32.67(32,67)-100m01.09.65(36,98)

14 MORICHETTI DIEGO          M 25 CERTALDO NUOTO            01 11 57  689,40 
-50m00.34.09(34,09)-100m01.11.57(37,48)

15 PRESTA ANDREA             M 25 POL. AMATORI PRATO        01 13 16  674,41 
-50m00.34.17(34,17)-100m01.13.16(38,99)

16 PAPERINI JURY             M 25 VIRTUS BUONCONVENTO       01 18 29  630,22 
-50m00.37.50(37,50)-100m01.18.29(40,79)

17 DRAGONI GIANLUCA          M 25 FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 18 73  626,70 
-50m00.35.30(35,30)-100m01.18.73(43,43)

18 VERNACCHIA FEDERICO       M 25 SUPREMA NUOTO             01 27 99  560,75 
-50m00.41.60(41,60)-100m01.27.99(46,39)


fc DAMERI PIETRO             M 30 ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO  00 57 37         
-50m00.26.98(26,98)-100m00.57.37(30,39)

1  GENTILI TOMMASO           M 30 NUOTOPIU ACADEMY          00 58 23  854,89 
-50m00.28.11(28,11)-100m00.58.23(30,12)

2  ACKERMANN MANUEL          M 30 H SPORT - PRATO           00 59 18  841,16 
-50m00.28.40(28,40)-100m00.59.18(30,78)

3  SANESI RICCARDO           M 30 CSI NUOTO PRATO           00 59 60  835,23 
-50m00.28.77(28,77)-100m00.59.60(30,83)

4  MALPAGANTI MATTEO         M 30 CSI NUOTO PRATO           01 00 57  821,86 
-50m00.29.11(29,11)-100m01.00.57(31,46)

5  PRATESI FILIPPO           M 30 H SPORT - PRATO           01 00 73  819,69 
-50m00.29.00(29,00)-100m01.00.73(31,73)

6  DE SANTIS MANRICO         M 30 NUOTOPIU ACADEMY          01 01 87  804,59 
-50m00.28.86(28,86)-100m01.01.87(33,01)

7  LOMBARDI SIMONE           M 30 DLF NUOTO LIVORNO         01 01 88  804,46 
-50m00.29.37(29,37)-100m01.01.88(32,51)

8  PAGLIANTI JACOPO          M 30 DLF NUOTO LIVORNO         01 01 92  803,94 
-50m00.30.25(30,25)-100m01.01.92(31,67)

9  TONNI ANDREA              M 30 CSI NUOTO PRATO           01 01 94  803,68 
-50m00.29.47(29,47)-100m01.01.94(32,47)

10 FORNI MATTEO              M 30 FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 03 95  778,42 
-50m00.30.04(30,04)-100m01.03.95(33,91)

11 BINI ANDREA               M 30 ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO  01 05 85  755,96 
-50m00.31.13(31,13)-100m01.05.85(34,72)

12 VANNUCCHI ANDREA          M 30 POL. AMATORI PRATO        01 07 23  740,44 
-50m00.31.66(31,66)-100m01.07.23(35,57)

13 GRAGNANIELLO MATTEO       M 30 NUOTO LUCCA CAPANNORI     01 07 88  733,35 
-50m00.32.49(32,49)-100m01.07.88(35,39)

14 MAGHERI SIMONE            M 30 POL. AMATORI PRATO        01 08 09  731,09 
-50m00.31.92(31,92)-100m01.08.09(36,17)

15 DUCCESCHI SIMONE          M 30 NUOTOPIU ACADEMY          01 12 98  682,10 
-50m00.34.76(34,76)-100m01.12.98(38,22)

16 BONARI DAVIDE ALBERTO     M 30 CSI NUOTO PRATO           01 14 04  672,34 
-50m00.35.76(35,76)-100m01.14.04(38,28)

17 BONACCHI ANDREA           M 30 CSI NUOTO PRATO           01 18 37  635,19 
-50m00.39.03(39,03)-100m01.18.37(39,34)

18 SBAFFONI ANDREA           M 30 VIRTUS BUONCONVENTO       01 29 16  558,32 
-50m00.39.36(39,36)-100m01.29.16(49,80)


1  MACCIANTI MARCO           M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 52 43  971,96 
-50m00.24.87(24,87)-100m00.52.43(27,56)

2  RIGHI ANDREA              M 35 CSI NUOTO PRATO           00 59 15  861,54 
-50m00.29.51(29,51)-100m00.59.15(29,64)

3  MARCONI FRANCESCO         M 35 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   00 59 69  853,74 
-50m00.28.19(28,19)-100m00.59.69(31,50)

4  MANAO CARLO               M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 01 50  828,62 
-50m00.30.31(30,31)-100m01.01.50(31,19)

5  AREZZINI EMILIANO         M 35 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   01 03 30  805,06 
-50m00.30.67(30,67)-100m01.03.30(32,63)

6  CAPPELLI GIACOMO          M 35 SUPREMA NUOTO             01 04 49  790,20 
-50m00.30.82(30,82)-100m01.04.49(33,67)

7  BARDAZZI FRANCESCO        M 35 POL. AMATORI PRATO        01 05 64  776,36 
-50m00.31.59(31,59)-100m01.05.64(34,05)

8  GALLI MARCO GIUSEPPE LORE M 35 POL. AMATORI PRATO        01 06 48  766,55 
-50m00.32.05(32,05)-100m01.06.48(34,43)

9  CIACCIA MARCO             M 35 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 08 18  747,43 
-50m00.31.67(31,67)-100m01.08.18(36,51)

10 LOMBARDI ALESSIO          M 35 FUTURA CLUB I CAVALIERI   01 10 48  723,04 
-50m00.33.15(33,15)-100m01.10.48(37,33)

11 CAMELI LEONARDO           M 35 VIRTUS BUONCONVENTO       01 12 20  705,82 
-50m00.31.73(31,73)-100m01.12.20(40,47)

12 FAMIGLIETTI JACOPO        M 35 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 13 00  698,08 
-50m00.35.64(35,64)-100m01.13.00(37,36)

13 BOLOGNESI DANIELE         M 35 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 13 38  694,47 
-50m00.34.81(34,81)-100m01.13.38(38,57)

14 SANTINI MASSIMILIANO      M 35 CHIMERA NUOTO             01 14 70  682,20 
-50m00.35.28(35,28)-100m01.14.70(39,42)

15 VERDICCHIO MICHELE        M 35 SUPREMA NUOTO             01 16 09  669,73 
-50m00.34.84(34,84)-100m01.16.09(41,25)

16 ABBATE MARCO              M 35 VIRTUS POGGIBONSI         01 16 52  665,97 
-50m00.36.13(36,13)-100m01.16.52(40,39)

17 BALLATORI LUCA            M 35 VIRTUS BUONCONVENTO       01 16 82  663,37 
-50m00.36.27(36,27)-100m01.16.82(40,55)

18 RICCETTI NICOLA           M 35 NUOTO UISP 2003           01 18 07  652,75 
-50m00.35.58(35,58)-100m01.18.07(42,49)

19 MAGGINI CARLO             M 35 SUPREMA NUOTO             01 19 15  643,84 
-50m00.37.28(37,28)-100m01.19.15(41,87)

20 BALDACCI ANDREA           M 35 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 22 08  620,86 
-50m00.37.34(37,34)-100m01.22.08(44,74)


1  ORREA STEFANO             M 40 H SPORT - PRATO           01 01 01  849,37 
-50m00.28.31(28,31)-100m01.01.01(32,70)

2  DEL BARONE ANDREA         M 40 NUOTOPIU ACADEMY          01 02 59  827,93 
-50m00.29.53(29,53)-100m01.02.59(33,06)

3  PAGNOTTI DAVIDE           M 40 ESSECI NUOTO              01 03 41  817,22 
-50m00.30.58(30,58)-100m01.03.41(32,83)

4  CEDOLINI ENRICO           M 40 DLF NUOTO LIVORNO         01 04 28  806,16 
-50m00.31.00(31,00)-100m01.04.28(33,28)

5  ALTAMURA LEONARDO         M 40 SUPREMA NUOTO             01 04 31  805,78 
-50m00.30.68(30,68)-100m01.04.31(33,63)

6  TRUMPY EUGENIO            M 40 DLF NUOTO LIVORNO         01 04 45  804,03 
-50m00.31.41(31,41)-100m01.04.45(33,04)

7  PALMISANO ROMANO RAFFAELE M 40 NUOTOPIU ACADEMY          01 05 19  794,91 
-50m00.31.29(31,29)-100m01.05.19(33,90)

8  GIORDANO DAVIDE           M 40 H SPORT - PRATO           01 05 43  791,99 
-50m00.31.44(31,44)-100m01.05.43(33,99)

9  CINI ANDREA               M 40 CANOTTIERI ARNO PISA      01 06 82  775,52 
-50m00.31.41(31,41)-100m01.06.82(35,41)

10 PEDRINI MARCO             M 40 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   01 07 04  772,97 
-50m00.32.53(32,53)-100m01.07.04(34,51)

11 MOSCA EMANUELE            M 40 NUOTO LUCCA CAPANNORI     01 07 21  771,02 
-50m00.33.61(33,61)-100m01.07.21(33,60)

12 MASSEI MASSIMILIANO       M 40 VERSILIANUOTO             01 08 73  753,96 
-50m00.32.96(32,96)-100m01.08.73(35,77)

13 BINI GIANNETTO            M 40 POL. AMATORI PRATO        01 09 06  750,36 
-50m00.33.43(33,43)-100m01.09.06(35,63)

14 FARNESI ANDREA            M 40 ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO  01 10 34  736,71 
-50m00.33.40(33,40)-100m01.10.34(36,94)

15 MORELLI MATTEO            M 40 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 10 50  735,04 
-50m00.34.33(34,33)-100m01.10.50(36,17)

16 MATTEI LUCA               M 40 POL. AMATORI PRATO        01 11 78  721,93 
-50m00.33.75(33,75)-100m01.11.78(38,03)

17 PEZZANO ENRICO            M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 12 12  718,52 
-50m00.33.80(33,80)-100m01.12.12(38,32)

18 GIANNONI EMANUELE         M 40 POL. AMATORI PRATO        01 13 85  701,69 
-50m00.33.64(33,64)-100m01.13.85(40,21)

19 LUCHINI MATTEO            M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 15 06  690,38 
-50m00.36.30(36,30)-100m01.15.06(38,76)

20 GIUSTI NICO               M 40 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 16 50  677,39 
-50m00.36.42(36,42)-100m01.16.50(40,08)

21 VAGLINI LEONARDO          M 40 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 16 80  674,74 
-50m00.37.05(37,05)-100m01.16.80(39,75)

22 MERCOGLIANO ANTONIO       M 40 CSI NUOTO PRATO           01 18 45  660,55 
-50m00.37.50(37,50)-100m01.18.45(40,95)

23 VIVOLI MASSIMILIANO       M 40 SUPREMA NUOTO             01 19 74  649,86 
-50m00.37.87(37,87)-100m01.19.74(41,87)

24 PLUCHINOTTA LUIGI         M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 19 87  648,80 
-50m00.38.81(38,81)-100m01.19.87(41,06)

25 VALENTI SIMONE            M 40 ESSECI NUOTO              01 21 05  639,36 
-50m00.37.07(37,07)-100m01.21.05(43,98)

26 MASINI MARCO              M 40 NUOTO UISP 2003           01 22 83  625,62 
-50m00.39.16(39,16)-100m01.22.83(43,67)

27 EMMI MARIO                M 40 NUOTO UISP 2003           01 25 11  608,86 
-50m00.40.78(40,78)-100m01.25.11(44,33)

28 BALDI FILIPPO             M 40 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   01 34 36  549,17 
-50m00.45.83(45,83)-100m01.34.36(48,53)


1  CASATI MARCO              M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 58 72  902,76 
-50m00.27.82(27,82)-100m00.58.72(30,90)

2  BETTI MARCO               M 45 DLF NUOTO LIVORNO         01 00 41  877,50 
-50m00.28.71(28,71)-100m01.00.41(31,70)

3  BISOGNIN MARCO            M 45 NUOTOPIU ACADEMY          01 00 48  876,49 
-50m00.29.43(29,43)-100m01.00.48(31,05)

4  STOPPANI MAURO            M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 00 84  871,30 
-50m00.29.15(29,15)-100m01.00.84(31,69)

5  FERRINI ALDO              M 45 NUOTOPIU ACADEMY          01 03 98  828,54 
-50m00.30.63(30,63)-100m01.03.98(33,35)

6  DE MARTINO ALBERTO        M 45 VERSILIANUOTO             01 05 20  813,04 
-50m00.31.43(31,43)-100m01.05.20(33,77)

7  CROVETTO ANDREA           M 45 POL. AMATORI PRATO        01 06 92  792,14 
-50m00.31.98(31,98)-100m01.06.92(34,94)

8  MAZZIA PIERLUIGI          M 45 H SPORT - PRATO           01 07 24  788,37 
-50m00.31.53(31,53)-100m01.07.24(35,71)

9  PIERI SANDRO              M 45 NUOTO LUCCA CAPANNORI     01 09 84  759,02 
-50m00.33.98(33,98)-100m01.09.84(35,86)

10 CIPRIANO LUCA             M 45 CANOTTIERI ARNO PISA      01 10 76  749,15 
-50m00.33.81(33,81)-100m01.10.76(36,95)

11 BUFALINI GIACOMO          M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 11 47  741,71 
-50m00.34.57(34,57)-100m01.11.47(36,90)

12 FERRAGAMO GIACOMO         M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   01 12 07  735,53 
-50m00.34.55(34,55)-100m01.12.07(37,52)

13 NENCINI STEFANO           M 45 VERSILIANUOTO             01 13 07  725,47 
-50m00.34.14(34,14)-100m01.13.07(38,93)

14 LEPORI SIMONE             M 45 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 14 03  716,06 
-50m00.35.16(35,16)-100m01.14.03(38,87)

15 BOANINI MARCO             M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   01 14 93  707,46 
-50m00.35.83(35,83)-100m01.14.93(39,10)

16 VERGILI MICHELE           M 45 TEAM ACQUA SPORT          01 15 33  703,70 
-50m00.36.17(36,17)-100m01.15.33(39,16)

17 MUSUMARRA LUCA            M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   01 15 54  701,75 
-50m00.36.18(36,18)-100m01.15.54(39,36)

18 GIACHI ROBERTO            M 45 VIRTUS BUONCONVENTO       01 15 68  700,45 
-50m00.37.03(37,03)-100m01.15.68(38,65)

19 COLZI STEFANO             M 45 POL. AMATORI PRATO        01 15 79  699,43 
-50m00.35.41(35,41)-100m01.15.79(40,38)

20 CAPRINI PIERO             M 45 ESSECI NUOTO              01 16 03  697,22 
-50m00.35.38(35,38)-100m01.16.03(40,65)

21 MIGLIORINI LEONARDO       M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 16 41  693,76 
-50m00.37.06(37,06)-100m01.16.41(39,35)

22 SORBI ANDREA              M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   01 18 42  675,98 
-50m00.36.44(36,44)-100m01.18.42(41,98)

23 LEONARDI MIRKO            M 45 POL. AMATORI PRATO        01 33 07  569,57 
-50m00.44.34(44,34)-100m01.33.07(48,73)

24 BIANCUCCI RAFFAELE        M 45 VIRTUS BUONCONVENTO       01 36 49  549,38 
-50m00.43.71(43,71)-100m01.36.49(52,78)


1  SILVESTRI FEDERICO        M 50 NUOTOPIU ACADEMY          00 58 84  928,45 
-50m00.28.05(28,05)-100m00.58.84(30,79)

2  BELLINI DARIO             M 50 CANOTTIERI ARNO PISA      01 05 97  828,10 
-50m00.31.34(31,34)-100m01.05.97(34,63)

3  DE RENSIS FRANCESCO       M 50 NUOTO UISP 2003           01 08 99  791,85 
-50m00.32.99(32,99)-100m01.08.99(36,00)

4  NATALI DANILO             M 50 NUOTOPIU ACADEMY          01 09 83  782,33 
-50m00.31.95(31,95)-100m01.09.83(37,88)

5  PALAZZO MAURIZIO          M 50 CENTRO NUOTO MONTECATINI  01 10 76  772,05 
-50m00.33.22(33,22)-100m01.10.76(37,54)

6  DEL CORSO TOMMASO         M 50 CANOTTIERI ARNO PISA      01 14 70  731,33 
-50m00.34.34(34,34)-100m01.14.70(40,36)

7  ALLEGRINI ALBERTO         M 50 NUOTO LUCCA CAPANNORI     01 15 49  723,67 
-50m00.36.45(36,45)-100m01.15.49(39,04)

8  MATERASSI MASSIMO         M 50 FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 15 71  721,57 
-50m00.20.99(20,99)-100m01.15.71(54,72)

9  BELLUCCI CESARE ANIA      M 50 CERTALDO NUOTO            01 16 03  718,53 
-50m00.35.80(35,80)-100m01.16.03(40,23)

10 DE MATTEIS MAURO          M 50 POL. AMATORI PRATO        01 17 31  706,64 
-50m00.37.47(37,47)-100m01.17.31(39,84)

11 ZAMPINI ENRICO            M 50 NUOTOPIU ACADEMY          01 17 46  705,27 
-50m00.35.17(35,17)-100m01.17.46(42,29)

12 FERRANTI FEDERICO         M 50 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   01 18 86  692,75 
-50m00.38.19(38,19)-100m01.18.86(40,67)

13 DI BENEDETTO MAURIZIO     M 50 POL. AMATORI PRATO        01 19 52  687,00 
-50m00.37.77(37,77)-100m01.19.52(41,75)

14 VALENTI VIERI             M 50 FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 19 93  683,47 
-50m00.39.20(39,20)-100m01.19.93(40,73)

15 PAGNI PAOLO               M 50 DLF NUOTO LIVORNO         01 20 90  675,28 
-50m00.37.54(37,54)-100m01.20.90(43,36)

16 RASTRELLI DAVID           M 50 FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 22 44  662,66 
-50m00.38.02(38,02)-100m01.22.44(44,42)

17 BUCCI PIERPAOLO           M 50 NUOTO LUCCA CAPANNORI     01 25 19  641,27 
-50m00.40.70(40,70)-100m01.25.19(44,49)


1  MOGGI PIGNONE ALBERTO     M 55 FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 07 04  844,57 
-50m00.32.02(32,02)-100m01.07.04(35,02)

2  PANICUCCI MARCO           M 55 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 08 36  828,26 
-50m00.31.28(31,28)-100m01.08.36(37,08)

3  NANNINI ALESSANDRO        M 55 FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 10 65  801,42 
-50m00.33.62(33,62)-100m01.10.65(37,03)

4  INNOCENTI DANIELE         M 55 FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 12 82  777,53 
-50m00.34.53(34,53)-100m01.12.82(38,29)

5  MELOSI ALESSANDRO         M 55 DLF NUOTO LIVORNO         01 15 03  754,63 
-50m00.35.75(35,75)-100m01.15.03(39,28)

6  ANZILLOTTI NATALE         M 55 CENTRO NUOTO MONTECATINI  01 22 72  684,48 
-50m00.39.74(39,74)-100m01.22.72(42,98)

7  FARNETANI RICCARDO        M 55 FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 25 69  660,75 
-50m00.41.49(41,49)-100m01.25.69(44,20)

8  TORRI TIZIANO             M 55 NUOTO LUCCA CAPANNORI     01 34 12  601,57 
-50m00.43.55(43,55)-100m01.34.12(50,57)

9  PALLA RICCARDO            M 55 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 43 56  546,74 
-50m00.47.47(47,47)-100m01.43.56(56,09)


1  CAPONI FLAMINIO           M 60 NUOTOPIU ACADEMY          01 13 37  800,46 
-50m00.36.59(36,59)-100m01.13.37(36,78)

2  BURNEY GREGORY            M 60 FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 18 15  751,50 
-50m00.37.65(37,65)-100m01.18.15(40,50)

3  CONTI DANILO              M 60 ESSECI NUOTO              01 19 13  742,20 
-50m00.37.52(37,52)-100m01.19.13(41,61)

4  BACCI DANIELE             M 60 DLF NUOTO LIVORNO         01 19 44  739,30 
-50m00.37.36(37,36)-100m01.19.44(42,08)


1  STOPPATO FEDERICO         M 65 FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 21 90  744,32 
-50m00.39.12(39,12)-100m01.21.90(42,78)


1  FABBRI PIERO              M 75 FIRENZE NUOTA EXTREMO     02 21 35  500,46 
-50m01.07.44(67,44)-100m02.21.35(73,91)


1  BERTUCCELLI OSVALDO MENOT M 80 VERSILIANUOTO             01 29 50  860,22 
-50m00.43.00(43,00)-100m01.29.50(46,50)
Torna a inizio pagina

100 MI

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Misti Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Tempo   Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  CHITI STEFANIA            U 25 H SPORT - PRATO           01 11 45         
-50m00.33.11(33,11)-100m01.11.45(38,34)

2  MAMBRINI ELISA            U 25 TEAM ACQUA SPORT          01 19 07         
-50m00.37.43(37,43)-100m01.19.07(41,64)


1  RIBECHINI SARA            M 25 TEAM ACQUA SPORT          01 15 84  847,57 
-50m00.36.10(36,10)-100m01.15.84(39,74)

2  BARONI ELEONORA           M 25 ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO  01 17 68  827,50 
-50m00.37.25(37,25)-100m01.17.68(40,43)

3  TANFANI ELENA             M 25 FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 20 46  798,91 
-50m00.37.20(37,20)-100m01.20.46(43,26)

4  VALACCHI MARTINA          M 25 VIRTUS BUONCONVENTO       01 21 46  789,10 
-50m00.38.20(38,20)-100m01.21.46(43,26)

5  CARRIERO VALERIA          M 25 TEAM ACQUA SPORT          01 29 07  721,68 
-50m00.42.10(42,10)-100m01.29.07(46,97)

6  VECCHIO YLENIA CONCETTA   M 25 VIRTUS BUONCONVENTO       01 29 29  719,90 
-50m00.39.83(39,83)-100m01.29.29(49,46)

7  NARDI CECILIA             M 25 VIRTUS BUONCONVENTO       01 31 56  702,05 
-50m00.44.10(44,10)-100m01.31.56(47,46)

8  PALAZZI VALENTINA         M 25 CHIMERA NUOTO             01 31 65  701,36 
-50m00.42.68(42,68)-100m01.31.65(48,97)

9  ALLEGREZZA MARIA          M 25 VIRTUS BUONCONVENTO       01 43 76  619,51 
-50m00.49.73(49,73)-100m01.43.76(54,03)


1  RONCOLINI STEFANIA        M 30 CHIMERA NUOTO             01 15 06  855,72 
-50m00.34.14(34,14)-100m01.15.06(40,92)

2  MARCHESANI ARIANNA        M 30 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   01 21 02  792,77 
-50m00.37.57(37,57)-100m01.21.02(43,45)

3  CAPITANI CHIARA           M 30 VIRTUS BUONCONVENTO       01 23 63  768,03 
-50m00.37.06(37,06)-100m01.23.63(46,57)

4  BATASSA ROSSELLA          M 30 ESSECI NUOTO              01 26 92  738,96 
-50m00.40.36(40,36)-100m01.26.92(46,56)

5  CAPECCHI CLIZIA           M 30 CSI NUOTO PRATO           01 28 82  723,15 
-50m00.39.52(39,52)-100m01.28.82(49,30)

6  TESI GIULIA               M 30 CSI NUOTO PRATO           01 36 54  665,32 
-50m00.45.96(45,96)-100m01.36.54(50,58)

7  FRATI ALESSIA             M 30 SUPREMA NUOTO             01 37 42  659,31 
-50m00.46.07(46,07)-100m01.37.42(51,35)


1  TURINI LINDA              M 35 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 16 96  858,50 
-50m00.36.86(36,86)-100m01.16.96(40,10)

2  IACOPETTI CECILIA         M 35 H SPORT - PRATO           01 18 66  839,94 
-50m00.36.75(36,75)-100m01.18.66(41,91)

3  FANTECHI CLAUDIA          M 35 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   01 20 89  816,79 
-50m00.38.17(38,17)-100m01.20.89(42,72)

4  CESARI LORENA             M 35 CSI NUOTO PRATO           01 21 33  812,37 
-50m00.36.85(36,85)-100m01.21.33(44,48)

5  LUCI EGIZIA               M 35 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 39 86  661,63 
-50m00.49.13(49,13)-100m01.39.86(50,73)


1  BULLERI MICHELA           M 40 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 18 07  856,54 
-50m00.36.65(36,65)-100m01.18.07(41,42)

2  LOMBARDI PAOLA            M 40 POL. AMATORI PRATO        01 23 62  799,69 
-50m00.37.78(37,78)-100m01.23.62(45,84)

3  BINI SILVIA               M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 24 86  788,00 
-50m00.38.17(38,17)-100m01.24.86(46,69)

4  RAGGIANTE CRISTINA        M 40 CSI NUOTO PRATO           01 30 61  738,00 
-50m00.41.35(41,35)-100m01.30.61(49,26)

5  MARCHI PATRIZIA           M 40 DLF NUOTO LIVORNO         01 37 90  683,04 
-50m00.46.28(46,28)-100m01.37.90(51,62)

6  ONDRACKOVA ALICE          M 40 ESSECI NUOTO              01 40 11  667,97 
-50m00.45.95(45,95)-100m01.40.11(54,16)


1  BERTACCHE ALESSANDRA      M 45 ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO  01 15 81  902,39 
-50m00.36.97(36,97)-100m01.15.81(38,84)

2  BRUZZONE MICHELA          M 45 DLF NUOTO LIVORNO         01 20 34  851,51 
-50m00.37.97(37,97)-100m01.20.34(42,37)

3  DEGLI AGOSTINI BARBARA    M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   01 23 30  821,25 
-50m00.38.14(38,14)-100m01.23.30(45,16)

4  ROSSI PATRIZIA            M 45 AMATORI NUOTO FOLLONICA   01 26 69  789,13 
-50m00.39.93(39,93)-100m01.26.69(46,76)

5  DESIDERI ELENA            M 45 CENTRO NUOTO MONTECATINI  01 29 83  761,55 
-50m00.44.83(44,83)-100m01.29.83(45,00)

6  DE VINCENTIS ALICE        M 45 DLF NUOTO LIVORNO         01 30 30  757,59 
-50m00.42.15(42,15)-100m01.30.30(48,15)

7  PARISI VITTORIA           M 45 CANOTTIERI ARNO PISA      01 30 37  757,00 
-50m00.43.67(43,67)-100m01.30.37(46,70)

8  SIGNORI BARBARA           M 45 AMATORI NUOTO FOLLONICA   01 33 78  729,47 
-50m00.42.73(42,73)-100m01.33.78(51,05)

9  COLORA' SILEA             M 45 DLF NUOTO LIVORNO         01 35 29  717,91 
-50m00.44.30(44,30)-100m01.35.29(50,99)

10 ASSANTA MONICA            M 45 SUPREMA NUOTO             01 38 04  697,78 
-50m00.42.44(42,44)-100m01.38.04(55,60)

10 BIAGINI ELISA             M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   01 38 04  697,78 
-50m00.46.12(46,12)-100m01.38.04(51,92)

12 MENICAGLI BARBARA         M 45 DLF NUOTO LIVORNO         01 41 77  672,20 
-50m00.48.01(48,01)-100m01.41.77(53,76)

13 FABIANI CRISTINA          M 45 VIRTUS BUONCONVENTO       01 42 45  667,74 
-50m00.47.96(47,96)-100m01.42.45(54,49)


1  SANTELLI DANIELA          M 50 DLF NUOTO LIVORNO         01 30 81  785,82 
-50m00.43.84(43,84)-100m01.30.81(46,97)

2  FRESCHI CLAUDIA           M 50 DLF NUOTO LIVORNO         01 34 58  754,49 
-50m00.42.77(42,77)-100m01.34.58(51,81)

3  COLORA' DEBORA            M 50 DLF NUOTO LIVORNO         01 38 48  724,61 
-50m00.45.93(45,93)-100m01.38.48(52,55)

4  GUGLIELMI SIMONETTA       M 50 VIRTUS BUONCONVENTO       01 48 16  659,76 
-50m00.51.96(51,96)-100m01.48.16(56,20)


1  ROSSI FRANCESCA           M 55 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 53 98  663,80 
-50m00.55.35(55,35)-100m01.53.98(58,63)


1  TAME CLARE                M 60 FIRENZE NUOTA EXTREMO     02 31 75  528,83 
-50m01.15.37(75,37)-100m02.31.75(76,38)



--------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Misti Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Tempo   Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  GIORDANI FRANCESCO        U 25 CSI NUOTO PRATO           01 01 92         
-50m00.28.24(28,24)-100m01.01.92(33,68)

2  BONECHI LORENZO           U 25 FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 03 34         
-50m00.29.69(29,69)-100m01.03.34(33,65)

3  TRAVERSI ANDREA           U 25 CSI NUOTO PRATO           01 03 57         
-50m00.29.86(29,86)-100m01.03.57(33,71)

4  MAZZI JACOPO              U 25 CSI NUOTO PRATO           01 06 63         
-50m00.31.46(31,46)-100m01.06.63(35,17)

5  INNOCENTI LORENZO         U 25 CSI NUOTO PRATO           01 07 20         
-50m00.31.29(31,29)-100m01.07.20(35,91)

6  BERTOLINI EDOARDO         U 25 CSI NUOTO PRATO           01 07 87         
-50m00.31.41(31,41)-100m01.07.87(36,46)

7  PENNECCHI SIMONE          U 25 FUTURA CLUB I CAVALIERI   01 19 22         
-50m00.36.89(36,89)-100m01.19.22(42,33)

8  VASI MICHELE              U 25 VIRTUS BUONCONVENTO       01 22 95         
-50m00.36.57(36,57)-100m01.22.95(46,38)


1  POLVERINI JACOPO          M 25 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 59 17  940,68 
-50m00.28.04(28,04)-100m00.59.17(31,13)

2  BORTOLOTTI SIMONE         M 25 CSI NUOTO PRATO           01 02 79  886,45 
-50m00.29.72(29,72)-100m01.02.79(33,07)

3  SALUTELLI LUCA            M 25 TEAM ACQUA SPORT          01 07 86  820,22 
-50m00.32.95(32,95)-100m01.07.86(34,91)

4  ANDREOZZI DANIELE         M 25 ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO  01 08 00  818,53 
-50m00.30.83(30,83)-100m01.08.00(37,17)

5  VOLPI VALERIO             M 25 DLF NUOTO LIVORNO         01 10 59  788,50 
-50m00.34.16(34,16)-100m01.10.59(36,43)

6  FERRINI FRANCESCO         M 25 POL. AMATORI PRATO        01 11 65  776,83 
-50m00.33.16(33,16)-100m01.11.65(38,49)

7  PALADINI LUCA             M 25 TEAM ACQUA SPORT          01 13 97  752,47 
-50m00.35.38(35,38)-100m01.13.97(38,59)

8  PERICOLI DAVIDE           M 25 CHIMERA NUOTO             01 16 60  726,63 
-50m00.35.33(35,33)-100m01.16.60(41,27)

9  NALDI MARCO               M 25 FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 21 29  684,71 
-50m00.38.16(38,16)-100m01.21.29(43,13)

10 ORSINI FILIPPO            M 25 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 22 33  676,06 
-50m00.37.89(37,89)-100m01.22.33(44,44)

11 DRAGONI GIANLUCA          M 25 FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 37 58  570,40 
-50m00.46.90(46,90)-100m01.37.58(50,68)


1  CAPITONI MARCO            M 30 AMATORI NUOTO FOLLONICA   01 05 19  859,03 
-50m00.29.25(29,25)-100m01.05.19(35,94)

2  MALFATTI ALESSIO          M 30 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 05 37  856,66 
-50m00.30.12(30,12)-100m01.05.37(35,25)

3  SANESI RICCARDO           M 30 CSI NUOTO PRATO           01 11 20  786,52 
-50m00.33.26(33,26)-100m01.11.20(37,94)

4  LOMBARDI SIMONE           M 30 DLF NUOTO LIVORNO         01 13 01  767,02 
-50m00.33.80(33,80)-100m01.13.01(39,21)

5  ACKERMANN MANUEL          M 30 H SPORT - PRATO           01 15 13  745,37 
-50m00.34.69(34,69)-100m01.15.13(40,44)

6  BONANNI NICCOLO'          M 30 POL. AMATORI PRATO        01 17 47  722,86 
-50m00.37.32(37,32)-100m01.17.47(40,15)

7  TATANO STEFANO            M 30 POL. AMATORI PRATO        01 18 77  710,93 
-50m00.36.20(36,20)-100m01.18.77(42,57)

8  BINI ANDREA               M 30 ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO  01 21 43  687,71 
-50m00.37.84(37,84)-100m01.21.43(43,59)

9  CALOSI MIRCO              M 30 VIRTUS POGGIBONSI         01 26 79  645,24 
-50m00.40.74(40,74)-100m01.26.79(46,05)

10 ANAMALI BLERIM            M 30 NUOTO VALDINIEVOLE        01 27 79  637,89 
-50m00.42.59(42,59)-100m01.27.79(45,20)


1  MARCONI FRANCESCO         M 35 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   01 10 74  810,57 
-50m00.32.63(32,63)-100m01.10.74(38,11)

2  RINALDI FILIPPO           M 35 DLF NUOTO LIVORNO         01 13 73  777,70 
-50m00.35.01(35,01)-100m01.13.73(38,72)

3  LISI GIACOMO              M 35 CSI NUOTO PRATO           01 14 23  772,46 
-50m00.33.83(33,83)-100m01.14.23(40,40)

4  PAOLINI MATTEO            M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 14 92  765,35 
-50m00.34.03(34,03)-100m01.14.92(40,89)

5  FAMIGLIETTI JACOPO        M 35 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 24 94  675,06 
-50m00.41.16(41,16)-100m01.24.94(43,78)

6  LOMBARDI ALESSIO          M 35 FUTURA CLUB I CAVALIERI   01 25 15  673,40 
-50m00.39.68(39,68)-100m01.25.15(45,47)

7  COLLECCHI ENRICO          M 35 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 27 11  658,25 
-50m00.42.73(42,73)-100m01.27.11(44,38)

8  RICCETTI NICOLA           M 35 NUOTO UISP 2003           01 28 94  644,70 
-50m00.42.61(42,61)-100m01.28.94(46,33)

9  ABBATE MARCO              M 35 VIRTUS POGGIBONSI         01 31 29  628,11 
-50m00.43.65(43,65)-100m01.31.29(47,64)

10 RASTRELLI GIACOMO         M 35 H SPORT - PRATO           01 33 59  612,67 
-50m00.43.61(43,61)-100m01.33.59(49,98)

11 VERDICCHIO MICHELE        M 35 SUPREMA NUOTO             01 41 05  567,44 
-50m00.48.28(48,28)-100m01.41.05(52,77)


fc DI GIUSTO NICOLA          M 40 LARUS NUOTO               01 05 56         
-50m00.32.00(32,00)-100m01.05.56(33,56)

1  PAGNOTTI DAVIDE           M 40 ESSECI NUOTO              01 12 34  811,31 
-50m00.34.17(34,17)-100m01.12.34(38,17)

2  ANTONELLI SIMONE          M 40 POL. AMATORI PRATO        01 12 55  808,96 
-50m00.32.62(32,62)-100m01.12.55(39,93)

3  ORREA STEFANO             M 40 H SPORT - PRATO           01 13 54  798,07 
-50m00.34.54(34,54)-100m01.13.54(39,00)

4  BERNARDESCHI PAOLO        M 40 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 15 03  782,22 
-50m00.35.07(35,07)-100m01.15.03(39,96)

5  TRUMPY EUGENIO            M 40 DLF NUOTO LIVORNO         01 15 80  774,27 
-50m00.37.40(37,40)-100m01.15.80(38,40)

6  CEDOLINI ENRICO           M 40 DLF NUOTO LIVORNO         01 16 32  769,00 
-50m00.36.73(36,73)-100m01.16.32(39,59)

7  PEZZANO ENRICO            M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 32 28  636,00 
-50m00.45.94(45,94)-100m01.32.28(46,34)


1  TRICOLI CLAUDIO           M 45 CSI NUOTO PRATO           01 11 76  839,74 
-50m00.33.34(33,34)-100m01.11.76(38,42)

2  BETTI MARCO               M 45 DLF NUOTO LIVORNO         01 12 46  831,63 
-50m00.35.50(35,50)-100m01.12.46(36,96)

3  GIOVANNINI CLAUDIO        M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   01 15 18  801,54 
-50m00.36.27(36,27)-100m01.15.18(38,91)

fc DELLA MAGGIORE ANDREA     M 45 LARUS NUOTO               01 18 52         
-50m00.37.14(37,14)-100m01.18.52(41,38)

4  CROVETTO ANDREA           M 45 POL. AMATORI PRATO        01 19 72  755,90 
-50m00.38.14(38,14)-100m01.19.72(41,58)

5  MAZZIA PIERLUIGI          M 45 H SPORT - PRATO           01 23 69  720,04 
-50m00.39.42(39,42)-100m01.23.69(44,27)

6  BULICHELLI GABRIELE       M 45 VIRTUS BUONCONVENTO       01 25 23  707,03 
-50m00.40.61(40,61)-100m01.25.23(44,62)

7  ROSSI LORENZO             M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 27 17  691,29 
-50m00.42.21(42,21)-100m01.27.17(44,96)

fc MAZZEI ENRICO             M 45 TESEO TESEI PORTOFERRAIO  01 27 59         
-50m00.37.58(37,58)-100m01.27.59(50,01)

8  ROGGI GACCI ALBERTO       M 45 POL. AMATORI PRATO        01 29 77  671,27 
-50m00.45.69(45,69)-100m01.29.77(44,08)

9  FERRAGAMO GIACOMO         M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   01 30 23  667,85 
-50m00.44.20(44,20)-100m01.30.23(46,03)

10 MIGLIORINI LEONARDO       M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 32 46  651,74 
-50m00.41.40(41,40)-100m01.32.46(51,06)

11 UGOLINI DANILO            M 45 DLF NUOTO LIVORNO         01 32 92  648,51 
-50m00.43.72(43,72)-100m01.32.92(49,20)

12 NARDI MICHELE             M 45 VIRTUS BUONCONVENTO       01 34 19  639,77 
-50m00.45.86(45,86)-100m01.34.19(48,33)

13 SORBI ANDREA              M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   01 35 14  633,38 
-50m00.45.38(45,38)-100m01.35.14(49,76)


1  FATTORINI MARIO           M 50 CENTRO NUOTO MONTECATINI  01 09 01  897,55 
-50m00.33.22(33,22)-100m01.09.01(35,79)

2  CHIARELLO FABIO           M 50 NUOTOPIU ACADEMY          01 13 15  846,75 
-50m00.34.65(34,65)-100m01.13.15(38,50)

3  NATALI DANILO             M 50 NUOTOPIU ACADEMY          01 27 25  709,91 
-50m00.42.35(42,35)-100m01.27.25(44,90)

4  PALAZZO MAURIZIO          M 50 CENTRO NUOTO MONTECATINI  01 29 20  694,39 
-50m00.42.60(42,60)-100m01.29.20(46,60)

5  FERRANTI FEDERICO         M 50 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   01 36 32  643,06 
-50m00.44.84(44,84)-100m01.36.32(51,48)

6  BENVENUTI MASSIMO         M 50 CENTRO NUOTO MONTECATINI  01 36 67  640,74 
-50m00.45.36(45,36)-100m01.36.67(51,31)


1  ALESSANDRI GINO           M 55 NUOTOPIU ACADEMY          01 16 63  847,06 
-50m00.36.29(36,29)-100m01.16.63(40,34)

2  GOGGIOLI FRANCO           M 55 FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 18 91  822,58 
-50m00.37.32(37,32)-100m01.18.91(41,59)

3  DIANI MARCO               M 55 CANOTTIERI ARNO PISA      01 24 69  766,44 
-50m00.41.20(41,20)-100m01.24.69(43,49)

4  INNOCENTI DANIELE         M 55 FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 25 59  758,38 
-50m00.40.47(40,47)-100m01.25.59(45,12)

5  TISTARELLI ANDREA         M 55 DLF NUOTO LIVORNO         01 25 79  756,61 
-50m00.37.93(37,93)-100m01.25.79(47,86)

6  GIANNINI STEFANO          M 55 FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 29 22  727,53 
-50m00.43.06(43,06)-100m01.29.22(46,16)

7  ANZILLOTTI NATALE         M 55 CENTRO NUOTO MONTECATINI  01 38 13  661,47 
-50m00.48.80(48,80)-100m01.38.13(49,33)

8  FOLINI MARCO              M 55 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   01 38 45  659,32 
-50m00.45.51(45,51)-100m01.38.45(52,94)

9  FABBRI STEFANO            M 55 FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 38 81  656,92 
-50m00.45.05(45,05)-100m01.38.81(53,76)

10 PAOLI MAURIZIO            M 55 DLF NUOTO LIVORNO         01 45 52  615,14 
-50m00.48.12(48,12)-100m01.45.52(57,40)


1  DE FUSCO ALBERTO          M 60 TESEO TESEI PORTOFERRAIO  01 28 88  757,54 
-50m00.39.91(39,91)-100m01.28.88(48,97)


1  PUGGELLI SERGIO           M 65 CSI NUOTO PRATO           01 42 99  698,03 
-50m00.50.16(50,16)-100m01.42.99(52,83)


1  BENVENUTTI MARIO          M 75 DLF NUOTO LIVORNO         01 52 24  744,03 
-50m00.56.46(56,46)-100m01.52.24(55,78)
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

1  NUOTOPIU ACADEMY          119 (A)  01 50 80   922,38 
   Scaramelli Nicola        00 24 18  

   Ceccuti Viola            00 30 66  

   Balatresi Elisa          00 31 05  

   Giovannini Lorenzo       00 24 91  

2  FIRENZE NUOTA EXTREMO     119 (A)  01 53 84   897,75 
   Ciulli Simone            00 25 91  

   Polverini Jacopo         00 24 60  

   Terracina Selene         00 32 62  

   Tofani Ilaria            00 30 71  

3  CSI NUOTO PRATO           119 (A)  01 59 77   853,30 
   Brunelli Veronica        00 30 44  

   Piccoli Fabrizio         00 28 64  

   Capecchi Clizia          00 35 79  

   Bortolotti Simone        00 24 90  

4  DLF NUOTO LIVORNO         119 (A)  02 00 45   848,48 
   Lombardi Simone          00 28 39  

   Gualandi Chiara          00 30 56  

   Cozzolini Linda          00 32 99  

   Volpi Valerio            00 28 51  

5  VIRTUS BUONCONVENTO       119 (A)  02 01 47   841,36 
   Rubino Carlo             00 27 05  

   Capitani Chiara          00 32 00  

   Nardi Cecilia            00 37 07  

   Polini Francesco         00 25 35  

6  POL. AMATORI PRATO        119 (A)  02 05 84   812,14 
   Ferrini Francesco        00 28 08  

   Celli Eleonora           00 31 96  

   Biffoni Sara             00 34 18  

   Presta Andrea            00 31 62  


1  FIRENZE NUOTA EXTREMO     159 (B)  01 45 76   963,60 
   Maccianti Marco          00 24 19  

   Mannozzi Karim           00 24 13  

   Papini Sara              00 27 62  

   Benvenuti Chiara         00 29 82  

2  CHIMERA NUOTO             159 (B)  01 48 82   936,50 
   Lippi Enrico             00 26 23  

   Fucini Giulia            00 27 91  

   Roncolini Stefania       00 28 74  

   Rossi Riccardo           00 25 94  

3  NUOTOPIU ACADEMY          159 (B)  01 51 18   916,62 
   Gentili Tommaso          00 26 08  

   Ghilardi Matteo          00 25 04  

   Valdiserri Silvia        00 29 22  

   Brunacci Giuseppina Va   00 30 84  

4  ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO  159 (B)  01 55 81   879,98 
   Dameri Pietro            00 26 00  

   Baroni Eleonora          00 31 63  

   Valdrighi Stefania       00 31 37  

   Andreozzi Daniele        00 26 81  

5  POL. AMATORI PRATO        159 (B)  02 00 91   842,86 
   Bonanni Niccolo'         00 29 48  

   Filippini Simona         00 32 48  

   Lombardi Paola           00 32 53  

   Tinti Daniel             00 26 42  

6  CSI NUOTO PRATO           159 (B)  02 04 09   821,26 
   Mannori Suellen          00 36 16  

   Lisi Giacomo             00 29 22  

   Cesari Lorena            00 31 92  

   Sanesi Riccardo          00 26 79  

7  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 159 (B)  02 22 40   715,66 
   Ciccarello Francesco     00 31 80  

   Giusti Nico              00 40 25  

   Baroncini Serena         00 34 23  

   Luci Egizia              00 36 12  

8  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   159 (B)  02 31 87   671,03 
   Baldi Filippo            00 40 40  

   Polimeno Teresa          00 35 33  

   Musumarra Luca           00 33 80  

   Salvianti Francesca      00 42 34  

9  SUPREMA NUOTO             159 (B)  03 06 22   547,26 
   Scoccia Serena           00 44 31  

   Vivoli Gessica           00 46 14  

   Vernacchia Federico      00 25 54  

   Maggini Carlo            01 10 23  


1  NUOTOPIU ACADEMY          199 (C)  01 51 09   933,30 
   Chiantini Michele        00 26 67  

   Piancastelli Irene       00 29 16  

   Kulis Marzena            00 30 44  

   Lococciolo Raffaele      00 24 82  

2  CANOTTIERI ARNO PISA      199 (C)  02 00 75   858,63 
   Degli Innocenti Michel   00 30 02  

   Cini Andrea              00 29 58  

   Della Tommasa Federica   00 31 30  

   Lazzerini Oliviero       00 29 85  

3  FIRENZE NUOTA EXTREMO     199 (C)  02 01 30   854,74 
   Stoppani Mauro           00 28 81  

   Casati Marco             00 26 57  

   Bini Silvia              00 34 21  

   Tanfani Elena            00 31 71  

4  DLF NUOTO LIVORNO         199 (C)  02 03 48   839,65 
   Paglianti Jacopo         00 28 34  

   Bondi Claudia            00 31 91  

   Menicagli Barbara        00 35 37  

   Rinaldi Filippo          00 27 86  

5  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 199 (C)  02 03 70   838,16 
   Bernardeschi Paolo       00 29 48  

   Bolognesi Daniele        00 32 19  

   Bulleri Michela          00 30 67  

   Turini Linda             00 31 36  

6  ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO  199 (C)  02 03 77   837,68 
   Bertacche Alessandra     00 30 88  

   Farnesi Andrea           00 31 14  

   Murgia Silvia            00 31 86  

   Bini Andrea              00 29 89  

7  DLF NUOTO LIVORNO         199 (C)  02 09 54          
   Trumpy Eugenio           00 29 01  

   Marchi Patrizia          01 11 64  

   Bruzzone Michela         00 28 89  

   Cedolini Enrico          00 00 00  

8  FIRENZE NUOTA EXTREMO     199 (C)  02 10 20          
   Paolini Matteo           00 29 17  

   Elmroth Karin Charlott   00 36 06  

   Bandini Camilla          00 31 04  

   Materassi Massimo        00 33 93  

9  SUPREMA NUOTO             199 (C)  02 11 89   786,11 
   Assanta Monica           00 37 69  

   Frati Alessia            00 36 67  

   Altamura Leonardo        00 28 06  

   Cappelli Giacomo         00 29 47  

10 POL. AMATORI PRATO        199 (C)  02 14 85   768,85 
   Galli Marco Giuseppe L   00 30 03  

   Mordini Desiree          00 36 64  

   Russotto Elisabetta      00 37 50  

   Crovetto Andrea          00 30 68  

11 VIRTUS BUONCONVENTO       199 (C)  02 16 66   758,67 
   Borghese Lorena Gabrie   00 38 45  

   Morini Cristiano         00 32 06  

   Ayzenberg Ekaterina      00 36 16  

   Cameli Leonardo          00 29 99  

12 ESSECI NUOTO              199 (C)  02 19 10   745,36 
   Batassa Rossella         00 35 27  

   Valenti Simone           00 35 02  

   Ondrackova Alice         00 40 10  

   Pagnotti Davide          00 28 71  

13 NUOTO LUCCA CAPANNORI     199 (C)  02 21 62   732,10 
   Ghilarducci Renza        00 42 30  

   Pollacchi Eleonora       00 39 92  

   Gragnaniello Matteo      00 29 81  

   Mosca Emanuele           00 29 59  

14 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   199 (C)  02 27 34   703,68 
   Franci Sara              00 47 51  

   Degli Agostini Barbara   00 33 47  

   Boanini Marco            00 32 91  

   Lenzi Enrico             00 33 45  

15 SUPREMA NUOTO             199 (C)  02 30 01          
   Francesconi Alessia      00 41 37  

   Pierucci Barbara         00 41 39  

   Vivoli Massimiliano      00 35 20  

   Verdicchio Michele       00 32 05  

16 FIRENZE NUOTA EXTREMO     199 (C)  02 31 31          
   Pluchinotta Luigi        00 36 52  

   Martini Letizia          00 23 49  

   Toti Barbara             00 20 95  

   Fabbri Stefano           01 10 35  


1  NUOTOPIU ACADEMY          239 (D)  01 53 45   971,09 
   Montanelli Amedeo        00 27 43  

   Tocchini Ilaria          00 28 31  

   Svensson Eva             00 31 74  

   Franceschi Giovanni      00 25 97  

2  DLF NUOTO LIVORNO         239 (D)  02 02 49   899,42 
   Freschi Claudia          00 36 69  

   Risaliti Riccardo        00 29 11  

   Molinari Laura           00 29 68  

   Betti Marco              00 27 01  

3  FIRENZE NUOTA EXTREMO     239 (D)  02 03 04   895,40 
   Salati Luca              00 27 43  

   Petroni Stefania         00 31 84  

   Chiari Federica          00 33 48  

   Goggioli Franco          00 30 29  

4  FIRENZE NUOTA EXTREMO     239 (D)  02 18 11          
   Luporini Stefano         00 33 12  

   Pietrangelo Marina       00 40 23  

   Camiciottoli Francesca   00 35 37  

   Cianciosi Lucio          00 29 39  

5  DLF NUOTO LIVORNO         239 (D)  02 18 75          
   Zazzetta Massimo         00 31 04  

   Colora' Silea            00 36 06  

   De Vincentis Alice       00 36 78  

   Bacci Daniele            00 34 87  

6  CANOTTIERI ARNO PISA      239 (D)  02 20 60   783,57 
   Parisi Vittoria          00 38 68  

   Bellini Dario            00 28 41  

   Giusti Paola             00 41 50  

   Del Corso Tommaso        00 32 01  

7  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   239 (D)  02 24 90   760,32 
   Mariotti Monica          00 36 05  

   Fabbri Bruno             00 38 44  

   Placanica Gabriella      00 36 17  

   Ferranti Federico        00 34 24  

8  CSI NUOTO PRATO           239 (D)  02 28 38   742,49 
   Castellani Francesca     00 35 79  

   Tricoli Claudio          00 28 76  

   Puggelli Sergio          00 31 17  

   Bessi Veronica           00 52 66  


1  NUOTOPIU ACADEMY          279 (E)  02 14 86   892,04 
   Alessandri Gino          00 30 49  

   Harmer Janet             00 33 43  

   Gariglio Daniela         00 35 89  

   Sacca' Fabio Maria       00 35 05  

2  DLF NUOTO LIVORNO         279 (E)  02 31 16   795,85 
   Benvenutti Mario         00 44 07  

   Santelli Daniela         00 36 87  

   Moscati Scilla           00 39 05  

   Tistarelli Andrea        00 31 17  

3  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 279 (E)  03 17 30   609,73 
   Battaglia Dina           01 27 09  

   Panicucci Marco          00 32 08  

   Palla Riccardo           00 44 69  

   Lottini Helen            00 33 44  


1  FIRENZE NUOTA EXTREMO     359 (H)  04 42 75   633,67 
   Faiola Antonia           01 58 13  

   Tortorelli Paola         01 00 98  

   Conedera Carlo           01 00 55  

   Pasquali Aldo            00 43 09  
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

1  NUOTOPIU ACADEMY          119 (A)  02 02 63   909,16 
   Giovannini Lorenzo       00 30 26  

   Ghilardi Matteo          00 29 55  

   Balatresi Elisa          00 32 57  

   Ceccuti Viola            00 30 25  

2  FIRENZE NUOTA EXTREMO     119 (A)  02 08 58   867,09 
   Ravaglioli Michele       00 29 24  

   Tofani Ilaria            00 40 23  

   Mannozzi Karim           00 26 97  

   Terracina Selene         00 32 14  

3  TEAM ACQUA SPORT          119 (A)  02 12 52   841,31 
   Falcucci Martina         00 35 53  

   Ribechini Sara           00 37 40  

   Galletti Giulio          00 30 73  

   Del Sarto Andrea         00 28 86  

4  CSI NUOTO PRATO           119 (A)  02 14 75   827,38 
   Capecchi Clizia          00 39 28  

   Bortolotti Simone        00 32 87  

   Piccoli Fabrizio         00 32 41  

   Brunelli Veronica        00 30 19  

5  VIRTUS BUONCONVENTO       119 (A)  02 14 86   826,71 
   Capitani Chiara          00 37 45  

   Polini Francesco         00 31 57  

   Vagnoni Giacomo          00 28 76  

   Nardi Cecilia            00 37 08  

6  DLF NUOTO LIVORNO         119 (A)  02 15 91   820,32 
   Cozzolini Linda          00 38 33  

   Gualandi Chiara          00 38 13  

   Lombardi Simone          00 31 20  

   Volpi Valerio            00 28 25  

7  POL. AMATORI PRATO        119 (A)  02 24 56   771,24 
   Celli Eleonora           00 38 97  

   Biffoni Sara             00 41 64  

   Ferrini Francesco        00 31 46  

   Presta Andrea            00 32 49  


1  FIRENZE NUOTA EXTREMO     159 (B)  01 54 98   955,38 
   Maccianti Marco          00 26 52  

   Polverini Jacopo         00 29 07  

   Papini Sara              00 29 68  

   Benvenuti Chiara         00 29 71  

2  CHIMERA NUOTO             159 (B)  02 02 18   899,08 
   Roncolini Stefania       00 34 39  

   Baldi Idalgo             00 32 14  

   Lippi Enrico             00 28 44  

   Fucini Giulia            00 27 21  

3  NUOTOPIU ACADEMY          159 (B)  02 04 12   885,03 
   Brunacci Giuseppina Va   00 35 54  

   Chiantini Michele        00 32 80  

   Valdiserri Silvia        00 31 65  

   Scaramelli Nicola        00 24 13  

4  ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO  159 (B)  02 06 48   868,52 
   Valdrighi Stefania       00 34 06  

   Baroni Eleonora          00 38 02  

   Andreozzi Daniele        00 28 61  

   Dameri Pietro            00 25 79  

5  CSI NUOTO PRATO           159 (B)  02 22 13   772,88 
   Lisi Giacomo             00 33 71  

   Sanesi Riccardo          00 33 80  

   Mannori Suellen          00 37 69  

   Tesi Giulia              00 36 93  

6  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 159 (B)  02 24 32   761,16 
   Ciaccia Marco            00 36 13  

   Morelli Matteo           00 40 02  

   Meini Francesca          00 35 84  

   Bacci Caterina           00 32 33  

7  POL. AMATORI PRATO        159 (B)  02 28 72   738,64 
   Antonelli Simone         00 32 58  

   Russotto Elisabetta      00 47 22  

   Vannucchi Andrea         00 32 53  

   Mordini Desiree          00 36 39  

8  SUPREMA NUOTO             159 (B)  02 50 13          
   Altamura Leonardo        00 40 71  

   Pierucci Barbara         00 52 42  

   Frati Alessia            00 44 48  

   Verdicchio Michele       00 32 52  

9  VIRTUS BUONCONVENTO       159 (B)  02 53 71   632,38 
   Fabiani Cristina         00 51 58  

   Nencini Gianluca         00 44 70  

   Antichi Alessandro       00 37 16  

   Allegrezza Maria         00 40 27  

10 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   159 (B)  02 54 49   629,55 
   Franci Sara              01 00 03  

   Polimeno Teresa          00 50 24  

   Pedrini Marco            00 36 34  

   Arezzini Emiliano        00 27 88  


1  NUOTOPIU ACADEMY          199 (C)  02 06 79          
   Lococciolo Raffaele      00 28 92  

   Loschi Monica            00 39 65  

   Piancastelli Irene       00 31 35  

   Moretti Andrea           00 26 87  

2  POL. AMATORI PRATO        199 (C)  02 13 05   874,71 
   Tinti Daniel             00 28 37  

   Meoni Leonardo           00 36 16  

   Lombardi Paola           00 35 16  

   Filippini Simona         00 33 36  

3  DLF NUOTO LIVORNO         199 (C)  02 15 94   856,11 
   Bondi Claudia            00 35 38  

   Bruzzone Michela         00 40 81  

   Cedolini Enrico          00 32 06  

   Rinaldi Filippo          00 27 69  

4  CANOTTIERI ARNO PISA      199 (C)  02 18 87   838,05 
   Degli Innocenti Michel   00 35 89  

   Lazzerini Oliviero       00 35 76  

   Masiello Gerardo         00 36 12  

   Della Tommasa Federica   00 31 10  

5  FIRENZE NUOTA EXTREMO     199 (C)  02 19 24   835,82 
   Bini Silvia              00 38 77  

   Tanfani Elena            00 42 66  

   Stoppani Mauro           00 31 02  

   Casati Marco             00 26 79  

6  CSI NUOTO PRATO           199 (C)  02 19 54   834,03 
   Raggiante Cristina       00 44 50  

   Salvagnini Niccolo'      00 31 59  

   Cesari Lorena            00 33 88  

   Parisi Pietro            00 29 57  

7  ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO  199 (C)  02 24 63   804,67 
   Murgia Silvia            00 37 26  

   Bertacche Alessandra     00 38 47  

   Farnesi Andrea           00 37 16  

   Bini Andrea              00 31 74  

8  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 199 (C)  02 24 65          
   Bernardeschi Paolo       00 36 70  

   Bolognesi Daniele        00 41 50  

   Bulleri Michela          00 34 45  

   Turini Linda             00 31 100  

9  SUPREMA NUOTO             199 (C)  02 29 30   779,50 
   Assanta Monica           00 44 90  

   Guidi Gabriele           00 32 55  

   Cappelli Giacomo         00 31 03  

   Francesconi Alessia      00 40 82  

10 DLF NUOTO LIVORNO         199 (C)  02 30 28          
   Zazzetta Massimo         00 35 52  

   Marchi Patrizia          00 46 14  

   De Vincentis Alice       00 40 84  

   Trumpy Eugenio           00 27 78  

11 FIRENZE NUOTA EXTREMO     199 (C)  02 30 46          
   Materassi Massimo        00 41 45  

   Bandini Camilla          00 41 56  

   Paolini Matteo           00 31 58  

   Elmroth Karin Charlott   00 35 87  

12 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   199 (C)  02 38 14   735,93 
   Ferranti Federico        00 43 91  

   Degli Agostini Barbara   00 40 28  

   Marconi Francesco        00 30 89  

   Salvianti Francesca      00 43 06  

13 FIRENZE NUOTA EXTREMO     199 (C)  02 46 28          
   Ceccherini Nicoletta     00 45 49  

   Cerutti Luigi            00 43 16  

   Camiciottoli Francesca   00 40 07  

   Farnetani Riccardo       00 37 56  


1  NUOTOPIU ACADEMY          239 (D)  02 03 49   990,12 IT
   Franceschi Giovanni      00 31 02  

   Kulis Marzena            00 00 00  

   Tocchini Ilaria          00 00 00  

   Montanelli Amedeo        00 27 05  

2  FIRENZE NUOTA EXTREMO     239 (D)  02 18 00   886,01 
   Cianciosi Lucio          00 36 06  

   Salati Luca              00 34 67  

   Petroni Stefania         00 33 35  

   Chiari Federica          00 33 92  

3  DLF NUOTO LIVORNO         239 (D)  02 19 51   876,42 
   Freschi Claudia          00 42 52  

   Risaliti Riccardo        00 34 83  

   Molinari Laura           00 34 51  

   Betti Marco              00 27 65  

4  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   239 (D)  02 35 51   786,25 
   Folini Marco             00 45 02  

   Rumor Alessandro         00 35 01  

   Mariotti Monica          00 39 16  

   Placanica Gabriella      00 36 32  

5  CANOTTIERI ARNO PISA      239 (D)  02 41 16   758,69 
   Parisi Vittoria          00 44 47  

   Diani Marco              00 39 81  

   Cipriano Luca            00 35 47  

   Giusti Paola             00 41 41  

6  CSI NUOTO PRATO           239 (D)  02 46 11   736,08 
   Castellani Francesca     00 43 36  

   Puggelli Sergio          00 48 15  

   Tricoli Claudio          00 32 80  

   Bessi Veronica           00 41 80  

7  DLF NUOTO LIVORNO         239 (D)  02 46 20          
   Menicagli Barbara        00 47 85  

   Colora' Debora           00 46 02  

   Salmi Giuliano           00 38 81  

   Ugolini Danilo           00 33 52  


1  NUOTOPIU ACADEMY          279 (E)  02 34 80   892,18 
   Gariglio Daniela         00 43 65  

   Alessandri Gino          00 36 10  

   Harmer Janet             00 39 43  

   Sacca' Fabio Maria       00 35 62  

2  FIRENZE NUOTA EXTREMO     279 (E)  02 43 71   843,63 
   Pratesi Emanuele Walte   00 40 95  

   Spagnoli Elisabetta      00 51 83  

   Stoppato Federico        00 33 17  

   Calamai Monica           00 37 76  

3  DLF NUOTO LIVORNO         279 (E)  02 54 51   791,42 
   Tistarelli Andrea        00 39 10  

   Benvenutti Mario         00 52 52  

   Santelli Daniela         00 43 72  

   Moscati Scilla           00 39 17  

4  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 279 (E)  03 46 68   609,27 
   Battaglia Dina           01 48 11  
   Palla Riccardo           00 50 27  
   Panicucci Marco          00 35 20  
   Lottini Helen            00 33 10  


1  FIRENZE NUOTA EXTREMO     359 (H)  05 28 54   614,78 
   Faiola Antonia           01 55 04  
   Tortorelli Paola         00 22 03  
   Pasquali Aldo            02 11 55  
   Conedera Carlo           00 59 92  
Torna a inizio pagina

400 SL

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   400 Stile Libero Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Tempo   Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  BORSELLI ILARIA           U 25 FIRENZE NUOTA EXTREMO     05 25 34         
-50m00.36.42(36,42)-100m01.16.13(39,71)-150m01.57.34(41,21)-200m02.38.65(41,31)
-250m03.20.88(42,23)-300m04.03.26(42,38)-350m04.45.33(42,07)-400m05.25.34(40,01)


1  TOFANI ILARIA             M 25 FIRENZE NUOTA EXTREMO     04 59 66  878,93 
-50m00.34.19(34,19)-100m01.11.25(37,06)-150m01.49.87(38,62)-200m02.28.87(39,00)
-250m03.06.97(38,10)-300m03.45.21(38,24)-350m04.23.39(38,18)-400m04.59.66(36,27)

2  GOZZOLI MARIA ANGELICA    M 25 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 05 26 46  806,78 
-50m00.36.42(36,42)-100m01.16.84(40,42)-150m01.58.32(41,48)-200m02.40.52(42,20)
-250m03.21.33(40,81)-300m04.03.05(41,72)-350m04.45.29(42,24)-400m05.26.46(41,17)


1  CINCI ELENA               M 30 A.S. DIL. POL. OLIMPIA    05 39 79  774,36 
-50m00.37.81(37,81)-100m01.18.83(41,02)-150m02.01.86(43,03)-200m02.45.09(43,23)
-250m03.28.71(43,62)-300m04.12.73(44,02)-350m04.56.83(44,10)-400m05.39.79(42,96)


1  BRILLI PATRIZIA           M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     06 15 72  711,67 
-50m00.41.92(41,92)-100m01.27.15(45,23)-150m02.13.98(46,83)-200m03.01.71(47,73)
-250m03.49.78(48,07)-300m04.38.55(48,77)-350m05.27.43(48,88)-400m06.15.72(48,29)


1  BERTI LORENZI FLAVIA      M 40 NUOTOPIU ACADEMY          06 16 88  717,89 
-50m00.40.06(40,06)-100m01.25.69(45,63)-150m02.13.87(48,18)-200m03.01.31(47,44)
-250m03.50.14(48,83)-300m04.39.82(49,68)-350m05.28.98(49,16)-400m06.16.88(47,90)

2  BORGHESE LORENA GABRIELA  M 40 VIRTUS BUONCONVENTO       06 38 97  678,15 
-50m00.46.97(46,97)-100m01.37.36(50,39)-150m02.28.34(50,98)-200m03.19.39(51,05)
-250m04.10.34(50,95)-300m05.00.91(50,57)-350m05.50.65(49,74)-400m06.38.97(48,32)

3  BRANCHI SIMONA            M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     06 39 62  677,04 
-50m00.47.25(47,25)-100m01.37.12(49,87)-150m02.26.94(49,82)-200m03.17.74(50,80)
-250m04.08.11(50,37)-300m04.57.98(49,87)-350m05.48.99(51,01)-400m06.39.62(50,63)


1  VENTURINI GERARDA         M 45 A.S. DIL. POL. OLIMPIA    07 17 02  639,86 
-50m00.47.75(47,75)-100m01.42.50(54,75)-150m02.38.14(55,64)-200m03.34.30(56,16)
-250m04.31.53(57,23)-300m05.28.17(56,64)-350m06.25.24(57,07)-400m07.17.02(51,78)

2  LATTANZI DEBORA           M 45 VIRTUS BUONCONVENTO       07 27 80  624,45 
-50m00.51.06(51,06)-100m01.46.61(55,55)-150m02.44.53(57,92)-200m03.42.10(57,57)
-250m04.39.61(57,51)-300m05.36.21(56,60)-350m06.32.98(56,77)-400m07.27.80(54,82)


1  SVENSSON EVA              M 50 NUOTOPIU ACADEMY          05 26 07  871,65 
-50m00.35.83(35,83)-100m01.15.17(39,34)-150m01.57.47(42,30)-200m02.38.95(41,48)
-250m03.20.70(41,75)-300m04.02.95(42,25)-350m04.45.78(42,83)-400m05.26.07(40,29)


1  BORGIOLI ALESSANDRA       M 60 CERTALDO NUOTO            07 31 90  713,48 
-50m00.52.65(52,65)-100m01.49.43(56,78)-150m02.47.13(57,70)-200m03.44.28(57,15)
-250m04.42.17(57,89)-300m05.39.65(57,48)-350m06.37.77(58,12)-400m07.31.90(54,13)

2  CECCHI SUSANNA            M 60 CERTALDO NUOTO            08 36 43  624,32 
-50m00.58.08(58,08)-100m02.02.65(64,57)-150m03.07.34(64,69)-200m04.12.96(65,62)
-250m05.18.71(65,75)-300m06.25.35(66,64)-350m07.30.96(65,61)


1  GERBI MARIA PIA           M 65 NUOTOPIU ACADEMY          07 51 85  738,50 
-50m00.47.01(47,01)-100m01.41.22(54,21)-150m02.40.82(59,60)-200m03.41.77(60,95)
-250m06.50.83(189,06)-300m07.52.02(61,19)-400m07.51.85(471,85)



--------------------------------------------------------------------------------
   ---   400 Stile Libero Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Tempo   Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  PIEROTTI TOMMASO          U 25 FIRENZE NUOTA EXTREMO     04 47 22         
-50m00.32.31(32,31)-100m01.07.97(35,66)-150m01.44.53(36,56)-200m02.21.41(36,88)
-250m02.58.09(36,68)-300m03.35.25(37,16)-350m04.12.19(36,94)-400m04.47.22(35,03)


1  BIONDI MICHELANGELO       M 25 VIRTUS BUONCONVENTO       04 37 80  855,36 
-50m00.32.23(32,23)-100m01.06.73(34,50)-150m01.41.51(34,78)-200m02.16.71(35,20)
-250m02.51.77(35,06)-300m03.27.05(35,28)-350m04.02.87(35,82)-400m04.37.80(34,93)


1  FANTONI CLAUDIO           M 30 FIRENZE NUOTA EXTREMO     04 19 27  928,14 
-50m00.29.62(29,62)-100m01.01.51(31,89)-150m01.34.56(33,05)-200m02.07.86(33,30)
-250m02.41.20(33,34)-300m03.14.66(33,46)-350m03.47.65(32,99)-400m04.19.27(31,62)

2  ROSSI RICCARDO            M 30 CHIMERA NUOTO             04 30 13  890,83 
-50m00.31.41(31,41)-100m01.05.79(34,38)-150m01.40.66(34,87)-200m02.16.03(35,37)
-250m02.49.52(33,49)-300m03.23.93(34,41)-350m03.57.90(33,97)-400m04.30.13(32,23)

3  BULLERI MICHAEL           M 30 NUOTOPIU ACADEMY          04 38 26  864,80 
-50m00.31.59(31,59)-100m01.05.74(34,15)-150m01.40.26(34,52)-200m02.15.46(35,20)
-250m02.51.25(35,79)-300m03.27.24(35,99)-350m04.03.77(36,53)-400m04.38.26(34,49)

4  MADARO ANDREA             M 30 CIRCOLO NUOTO LUCCA       04 57 85  807,92 
-50m00.32.12(32,12)-100m01.07.77(35,65)-150m01.45.01(37,24)-200m02.22.98(37,97)
-250m03.01.72(38,74)-300m03.40.73(39,01)-350m04.19.42(38,69)-400m04.57.85(38,43)

5  MASSONI FABIO             M 30 CIRCOLO NUOTO LUCCA       05 39 01  709,83 
-50m00.38.01(38,01)-100m01.19.19(41,18)-150m02.02.60(43,41)-200m02.46.58(43,98)
-250m03.30.22(43,64)-300m04.14.64(44,42)-350m04.58.98(44,34)-400m05.39.01(40,03)

6  LOMBARDO LUIGI            M 30 CANOTTIERI ARNO PISA      05 41 44  704,78 
-50m00.36.76(36,76)-100m01.18.46(41,70)-150m02.02.72(44,26)-200m02.46.06(43,34)
-250m03.30.20(44,14)-300m04.14.91(44,71)-350m04.59.69(44,78)-400m05.41.44(41,75)

7  GIANNACCINI MAURO         M 30 BLU WATER                 05 43 77  700,00 
-50m00.39.15(39,15)-100m01.21.05(41,90)-150m02.04.14(43,09)-200m02.48.92(44,78)
-250m03.31.87(42,95)-300m04.15.64(43,77)-350m05.00.26(44,62)-400m05.43.77(43,51)

8  FULVI ENRICO              M 30 VIRTUS BUONCONVENTO       05 56 06  675,84 
-50m00.41.32(41,32)-100m01.24.78(43,46)-150m02.09.43(44,65)-200m02.55.91(46,48)
-250m03.40.86(44,95)-300m04.26.93(46,07)-350m05.12.29(45,36)-400m05.56.06(43,77)


1  MORELLATO ALESSIO         M 35 NUOTOPIU ACADEMY          04 21 90  926,96 
-50m00.30.28(30,28)-100m01.03.57(33,29)-150m01.36.91(33,34)-200m02.10.13(33,22)
-250m02.42.98(32,85)-300m03.16.13(33,15)-350m03.49.08(32,95)-400m04.21.90(32,82)

2  CIOLLI LEONARDO           M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     04 33 68  887,06 
-50m00.33.03(33,03)-100m01.07.12(34,09)-150m01.41.78(34,66)-200m02.16.26(34,48)
-250m02.50.75(34,49)-300m03.25.64(34,89)-350m04.00.43(34,79)-400m04.33.68(33,25)

3  CAMELI LEONARDO           M 35 VIRTUS BUONCONVENTO       05 56 07  681,80 
-50m00.38.97(38,97)-100m01.23.56(44,59)-150m02.08.88(45,32)-200m02.54.96(46,08)
-250m03.41.31(46,35)-300m04.29.06(47,75)-350m05.14.53(45,47)-400m05.56.07(41,54)

4  PIANIGIANI IACOPO         M 35 VIRTUS BUONCONVENTO       05 59 40  675,49 
-50m00.40.87(40,87)-100m01.24.25(43,38)-150m02.10.21(45,96)-200m02.56.28(46,07)
-250m03.42.46(46,18)-300m04.29.36(46,90)-350m05.16.08(46,72)-400m05.59.40(43,32)

5  MICHELI MIRKO             M 35 CHIMERA NUOTO             06 03 66  667,57 
-50m00.39.31(39,31)-100m01.23.09(43,78)-150m02.09.79(46,70)-200m02.56.13(46,34)
-250m03.43.01(46,88)-300m04.30.59(47,58)-350m05.19.04(48,45)-400m06.03.66(44,62)

6  SIMONI EMANUELE           M 35 VIRTUS BUONCONVENTO       06 41 40  604,81 
-50m00.42.62(42,62)-100m01.29.76(47,14)-150m02.19.78(50,02)-200m03.11.15(51,37)
-250m04.04.07(52,92)-300m04.58.47(54,40)-350m05.50.07(51,60)-400m06.41.40(51,33)


1  PAMPANA SAMUELE           M 40 NUOTOPIU ACADEMY          04 01 36 1013,88 IT (M40)
-50m00.27.97(27,97)-100m00.58.04(30,07)-150m01.28.32(30,28)-200m01.58.92(30,60)
-250m02.29.55(30,63)-300m03.00.70(31,15)-350m03.31.57(30,87)-400m04.01.36(29,79)

fc MORGANTI DANIELE          M 40 CANOTTIERI LECCO          04 28 17         
-50m00.30.31(30,31)-100m01.03.62(33,31)-150m01.37.48(33,86)-200m02.11.64(34,16)
-250m02.46.19(34,55)-300m03.20.63(34,44)-350m03.55.29(34,66)-400m04.28.17(32,88)

2  PERTUSATI GABRIELE        M 40 NUOTOPIU ACADEMY          04 29 91  906,64 
-50m00.31.03(31,03)-100m01.04.53(33,50)-150m01.39.53(35,00)-200m02.14.08(34,55)
-250m02.48.02(33,94)-300m03.22.73(34,71)-350m03.57.15(34,42)-400m04.29.91(32,76)

3  ATTUCCI MIRKO             M 40 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   04 56 67  824,86 
-50m00.33.68(33,68)-100m01.10.67(36,99)-150m01.47.86(37,19)-200m02.25.17(37,31)
-250m03.03.19(38,02)-300m03.41.04(37,85)-350m04.19.42(38,38)-400m04.56.67(37,25)

4  POLI GIACOMO              M 40 BLU WATER                 05 04 57  803,46 
-50m00.34.61(34,61)-100m01.12.43(37,82)-150m01.51.35(38,92)-200m02.30.50(39,15)
-250m03.09.56(39,06)-300m03.48.40(38,84)-350m04.27.22(38,82)-400m05.04.57(37,35)

5  VERMIGLI TOMMASO          M 40 H SPORT - PRATO           05 19 47  765,99 
-50m00.36.21(36,21)-100m01.15.32(39,11)-150m01.56.01(40,69)-200m02.37.38(41,37)
-250m03.18.32(40,94)-300m03.59.53(41,21)-350m04.40.28(40,75)-400m05.19.47(39,19)

6  LEVANTINI DANIELE         M 40 CHIMERA NUOTO             05 23 64  756,12 
-50m00.36.21(36,21)-100m01.15.98(39,77)-150m01.57.33(41,35)-200m02.39.25(41,92)
-250m03.20.92(41,67)-300m04.02.64(41,72)-350m04.44.28(41,64)-400m05.23.64(39,36)

7  VAIANI ALESSANDRO         M 40 ESSECI NUOTO              05 26 12  750,37 
-50m00.37.19(37,19)-100m01.17.34(40,15)-150m01.58.22(40,88)-200m02.39.67(41,45)
-250m03.21.75(42,08)-300m04.04.06(42,31)-350m04.45.99(41,93)-400m05.26.12(40,13)

8  LELLI MARCO               M 40 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   06 20 33  643,41 
-50m00.41.66(41,66)-100m01.27.46(45,80)-150m02.16.08(48,62)-200m03.04.51(48,43)
-250m03.53.48(48,97)-300m04.42.78(49,30)-350m05.32.32(49,54)-400m06.20.33(48,01)

9  PETRI MASSIMILIANO        M 40 VIRTUS BUONCONVENTO       06 31 97  624,31 
-50m00.45.30(45,30)-100m01.34.45(49,15)-150m02.25.27(50,82)-200m03.16.14(50,87)
-250m04.06.17(50,03)-300m04.55.70(49,53)-350m05.47.49(51,79)-400m06.31.97(44,48)

10 MARINO ANTONIO            M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     06 54 92  589,78 
-50m00.44.43(44,43)-100m01.34.89(50,46)-150m02.28.68(53,79)-200m03.21.27(52,59)
-250m04.14.55(53,28)-300m05.07.24(52,69)-350m06.00.68(53,44)-400m06.54.92(54,24)


1  PAOLI STEFANO             M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     04 43 86  885,08 
-50m00.33.24(33,24)-100m01.08.39(35,15)-150m01.43.82(35,43)-200m02.19.36(35,54)
-250m02.54.99(35,63)-300m03.31.23(36,24)-350m04.07.56(36,33)-400m04.43.86(36,30)

2  TESI FLAVIO               M 45 H SPORT - PRATO           05 24 85  773,40 
-50m00.37.15(37,15)-100m01.15.37(38,22)-150m01.56.02(40,65)-200m02.36.89(40,87)
-250m03.18.66(41,77)-300m04.01.32(42,66)-350m04.43.94(42,62)-400m05.24.85(40,91)

3  GUSTINELLI PIETRO         M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     05 32 85  754,81 
-50m00.37.61(37,61)-100m01.18.58(40,97)-150m02.00.57(41,99)-200m02.43.33(42,76)
-250m03.25.81(42,48)-300m04.08.90(43,09)-350m04.51.45(42,55)-400m05.32.85(41,40)

4  BROCCHI DAVIDE            M 45 CSI NUOTO PRATO           07 07 12  588,22 
-50m00.42.89(42,89)-100m01.33.42(50,53)-150m02.27.53(54,11)-200m03.24.29(56,76)
-250m04.22.55(58,26)-300m05.20.32(57,77)-350m06.18.55(58,23)-400m07.07.12(48,57)


1  BIZZETI LUCA              M 50 FIRENZE NUOTA EXTREMO     05 13 55  824,91 
-50m00.36.18(36,18)-100m01.14.53(38,35)-150m01.54.23(39,70)-200m02.34.49(40,26)
-250m03.14.80(40,31)-300m03.55.18(40,38)-350m04.35.09(39,91)-400m05.13.55(38,46)

2  GARDONE LUCA              M 50 FIRENZE NUOTA EXTREMO     05 22 54  801,92 
-50m00.37.04(37,04)-100m01.59.04(82,00)-200m02.41.61(161,61)-250m03.23.27(41,66)
-300m04.03.82(40,55)-350m04.44.26(40,44)-400m05.22.54(38,28)

3  PERINI PARIS              M 50 CLUB NAUTICO MARINA DI CA 05 25 28  795,16 
-50m00.35.86(35,86)-100m01.14.78(38,92)-150m01.55.29(40,51)-200m02.37.06(41,77)
-250m03.18.86(41,80)-300m04.01.40(42,54)-350m04.42.70(41,30)-400m05.25.28(42,58)

4  BRUNO LORENZO             M 50 FIRENZE NUOTA EXTREMO     05 33 11  776,47 
-50m00.37.84(37,84)-100m01.19.00(41,16)-150m02.00.54(41,54)-200m02.42.66(42,12)
-250m03.25.26(42,60)-300m04.08.09(42,83)-350m04.50.97(42,88)-400m05.33.11(42,14)

5  CIONI STEFANO             M 50 H SPORT - PRATO           06 02 74  713,05 
-50m00.42.67(42,67)-100m01.27.27(44,60)-150m02.13.34(46,07)-200m02.59.22(45,88)
-250m03.45.73(46,51)-300m04.31.55(45,82)-350m05.17.53(45,98)-400m06.02.74(45,21)

6  GHIZZANI ANDREA           M 50 CERTALDO NUOTO            07 30 54  574,09 
-50m00.49.62(49,62)-100m01.47.06(57,44)-150m02.44.22(57,16)-200m03.42.85(58,63)
-250m04.39.89(57,04)-300m05.39.07(59,18)-350m06.36.03(56,96)-400m07.30.54(54,51)


1  NATALI ALESSANDRO         M 55 CIRCOLO NUOTO LUCCA       05 53 59  765,38 
-50m00.38.12(38,12)-100m01.20.27(42,15)-150m02.04.06(43,79)-200m02.49.60(45,54)
-250m03.35.50(45,90)-300m04.22.24(46,74)-350m05.08.88(46,64)-400m05.53.59(44,71)


1  LUPORINI STEFANO          M 60 FIRENZE NUOTA EXTREMO     05 35 20  846,96 
-50m00.38.52(38,52)-100m01.19.90(41,38)-150m02.02.38(42,48)-200m02.45.65(43,27)
-250m03.29.21(43,56)-300m04.11.92(42,71)-350m04.54.81(42,89)-400m05.35.20(40,39)

2  MOLLO GIACOMO             M 60 DLF NUOTO LIVORNO         06 03 50  781,02 
-50m00.38.59(38,59)-100m01.22.04(43,45)-150m02.07.77(45,73)-200m02.55.02(47,25)
-250m03.43.90(48,88)-300m04.31.24(47,34)-350m05.19.55(48,31)-400m06.03.50(43,95)


fc BIANCHINI MARCO           M 65 OLGIATA 20.12             07 04 41         
-50m00.43.36(43,36)-100m01.32.49(49,13)-150m02.27.88(55,39)-200m03.22.88(55,00)
-250m04.18.49(55,61)-300m05.14.98(56,49)-350m06.11.53(56,55)-400m07.04.41(52,88)


1  D'IPPOLITO CARLO          M 70 CHIMERA NUOTO             06 46 19  788,87 
-50m00.43.36(43,36)-100m01.33.80(50,44)-150m02.26.90(53,10)-200m03.19.59(52,69)
-250m04.11.34(51,75)-300m05.04.02(52,68)-350m05.56.14(52,12)-400m06.46.19(50,05)


1  MARINELLI GUIDO           M 75 CERTALDO NUOTO            06 56 11  831,85 
-50m00.45.36(45,36)-100m01.34.67(49,31)-150m02.27.08(52,41)-200m03.21.12(54,04)
-250m04.16.16(55,04)-300m05.11.47(55,31)-350m06.05.84(54,37)-400m06.56.11(50,27)

2  CRISCITIELLO ENRICO       M 75 NUOTO PIOMBINO            08 03 39  716,07 
-50m00.51.43(51,43)-100m01.52.90(61,47)-150m02.55.94(63,04)-200m03.59.77(63,83)
-250m05.02.92(63,15)-300m06.03.94(61,02)-350m07.05.98(62,04)-400m08.03.39(57,41)
Torna a inizio pagina

50 FA

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Farfalla Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Tempo   Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  PECCIARINI SARA GIULIA    U 25 A.S. DIL. POL. OLIMPIA    00 33 69         
2  POZZOBON ANITA            U 25 NUOTO UISP 2003           00 34 29         
3  GIACHETTI GIORGIA         U 25 DLF NUOTO LIVORNO         00 35 85         

1  NANNINI DEBORA            M 25 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 31 79  866,31 
2  BALATRESI ELISA           M 25 NUOTOPIU ACADEMY          00 32 79  839,89 
3  CECCUTI VIOLA             M 25 NUOTOPIU ACADEMY          00 33 75  816,00 
4  GOZZOLI MARIA ANGELICA    M 25 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 00 33 89  812,63 
5  POMPEI LUCIA              M 25 VIRTUS BUONCONVENTO       00 36 56  753,28 
6  BRACALI ANNALISA          M 25 NUOTOPIU ACADEMY          00 44 07  624,91 

1  LENSI MARIA SOLE          M 30 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 30 50  914,75 
2  MALCOTTI GIULIA           M 30 CSI NUOTO PRATO           00 31 98  872,42 
3  PICCIOLI CHIARA           M 30 NUOTOPIU ACADEMY          00 32 31  863,51 
4  MENCARELLI SILVIA         M 30 NUOTO UISP 2003           00 34 83  801,03 
5  PASQUI GIULIA             M 30 CENTRO NUOTO CORTONA      00 44 66  624,72 

1  MANNORI SUELLEN           M 35 CSI NUOTO PRATO           00 38 07  749,93 
2  PUGGELLI VALENTINA        M 35 CSI NUOTO PRATO           00 44 35  643,74 
3  GIROLAMO ILARIA           M 35 CHIMERA NUOTO             00 45 32  629,96 
4  YORI ELENA                M 35 CHIMERA NUOTO             00 49 77  573,64 

1  BARDELLI SAMANTHA         M 40 NUOTOPIU ACADEMY          00 36 07  803,44 
2  BURINI SIMONA             M 40 NUOTOPIU ACADEMY          00 36 11  802,55 
3  LEONARDI BARBARA          M 40 CSI NUOTO PRATO           00 37 98  763,03 
4  FARNETANO MARIA GIUSEPPIN M 40 NUOTOPIU ACADEMY          00 38 26  757,45 
5  SEBASTIANO TIZIANA        M 40 CSI NUOTO PRATO           00 40 64  713,09 

1  TOCCHINI ILARIA           M 45 NUOTOPIU ACADEMY          00 30 79  955,18 
2  CASTELLANI FRANCESCA      M 45 CSI NUOTO PRATO           00 38 62  761,52 
3  ASSANTA MONICA            M 45 SUPREMA NUOTO             00 40 44  727,25 
4  BESSI VERONICA            M 45 CSI NUOTO PRATO           00 51 47  571,40 

1  PETRONI STEFANIA          M 50 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 34 01  902,38 
2  ORSIMARI SERENA           M 50 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 36 10  850,14 

1  KOZACHYNSKA IRYNA         M 55 POL. AMATORI PRATO        00 56 38  574,32 
2  VINCENZI STEFANIA         M 55 DLF NUOTO LIVORNO         01 10 97  456,25 


--------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Farfalla Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Tempo   Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  BORTOLOTTO DARIO          U 25 NUOTO UISP 2003           00 28 67         
2  POCCI SIMONE              U 25 AMATORI NUOTO FOLLONICA   00 29 65         
3  MANETTI LEONARDO          U 25 GREVE NUOTO ASD           00 30 33         
4  COSTAGLI CHRISTIAN        U 25 A.S. DIL. POL. OLIMPIA    00 31 65         
5  COSTANTINI ANDREA         U 25 VIRTUS BUONCONVENTO       00 39 96         

1  IPPOLITI LORENZO          M 25 H SPORT - PRATO           00 27 51  871,32 
2  CAMPOLMI PIETRO           M 25 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 27 61  868,16 
3  SERPI FLAVIANO            M 25 NUOTOPIU ACADEMY          00 28 05  854,55 
4  PASTINE MATTIA            M 25 RARI NANTES MASSA ASD     00 28 34  845,80 
5  MOROZZI OSCAR             M 25 01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  00 30 32  790,57 
6  FOLINI STEFANO            M 25 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   00 30 34  790,05 
7  HERD-SMITH MARTIN         M 25 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 30 85  776,99 
8  SANNERIS FRANCESCO        M 25 01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  00 30 86  776,73 
9  PICCOLI FABRIZIO          M 25 CSI NUOTO PRATO           00 32 89  728,79 
10 GARULLI TORQUATO          M 25 CANOTTIERI ARNO PISA      00 35 36  677,88 
11 BOCCACCINI MIRCO          M 25 VIRTUS BUONCONVENTO       00 39 06  613,67 

1  CORBO' SIMONE             M 30 01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  00 27 05  901,29 
2  PETRENI SIMONE            M 30 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 27 99  871,03 
3  ASTOLFI ALESSANDRO        M 30 01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  00 28 80  846,53 
4  FORNI MATTEO              M 30 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 30 74  793,10 
5  PECCIARINI DANIELE  ALBER M 30 A.S. DIL. POL. OLIMPIA    00 33 59  725,81 
6  GIANNACCINI MAURO         M 30 BLU WATER                 00 36 37  670,33 

1  LOPEZ MARTINEZ PASCUAL    M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 29 39  835,66 
2  FLORINDO FEDERICO         M 35 POL. AMATORI PRATO        00 29 58  830,29 
3  ATTORI LORENZO            M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 30 92  794,31 
4  BIANCHI MIRKO             M 35 CSI NUOTO PRATO           00 31 62  776,72 
5  RINALDI FILIPPO           M 35 DLF NUOTO LIVORNO         00 32 49  755,92 
6  LUCIANO BENEDETTO TOMMASO M 35 CANOTTIERI ARNO PISA      00 32 94  745,60 
7  PELA RICCARDO             M 35 CHIMERA NUOTO             00 35 31  695,55 
8  BRACHI CLAUDIO            M 35 CSI NUOTO PRATO           00 36 38  675,10 
9  GUADAGNOLI DAMIANO        M 35 01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  00 39 27  625,41 
10 CICCARELLI ALESSIO        M 35 01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  00 39 52  621,46 
11 LILA ALBAN                M 35 01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  00 43 75  561,37 

1  LOCOCCIOLO RAFFAELE       M 40 NUOTOPIU ACADEMY          00 27 64  912,08 
2  DIONORO UGO               M 40 AQUA SPORT                00 29 69  849,11 
3  SARTI MASSIMILIANO        M 40 H SPORT - PRATO           00 29 88  843,71 
4  CARBONARI FABIO           M 40 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 00 30 04  839,21 
5  GUARNIERI FILIPPO         M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 32 83  767,90 
6  CATANIA MASSIMILIANO      M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 33 16  760,25 
7  POLI GIACOMO              M 40 BLU WATER                 00 33 21  759,11 
8  BRUNI RICCARDO            M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 33 69  748,29 
9  FRANCESCHI FRANCESCO      M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 34 75  725,47 
fc PAPI DAVID                M 40 NUOTO PIOMBINO            00 35 76         
10 MARRUCCI GABRIELE         M 40 DLF NUOTO LIVORNO         00 36 19  696,60 
11 DI LUCCIA COSTABILE       M 40 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   00 43 56  578,74 
12 DEMARCHI GABRIELE         M 40 CSI NUOTO PRATO           00 46 03  547,69 

1  BACHINI LEONARDO          M 45 NUOTOPIU ACADEMY          00 29 55  875,47 
2  ROSI SOLE                 M 45 BLU WATER                 00 32 48  796,49 
3  CECCATELLI ALAN           M 45 CSI NUOTO PRATO           00 34 43  751,38 
4  BICCHI GIANNI             M 45 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 00 34 92  740,84 
5  LUCIANO' ANGELO           M 45 CSI NUOTO PRATO           00 37 36  692,45 
6  TAVIANI MAURO             M 45 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 00 38 58  670,55 
7  BINAZZI LUCA              M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 39 42  656,27 
8  GIACHI ROBERTO            M 45 VIRTUS BUONCONVENTO       00 39 45  655,77 
9  GUSTINELLI PIETRO         M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 44 00  587,95 
10 BROCCHI DAVIDE            M 45 CSI NUOTO PRATO           00 45 24  571,84 

1  FRANCESCHI GIOVANNI       M 50 NUOTOPIU ACADEMY          00 28 99  916,52 
2  MONTANELLI AMEDEO         M 50 NUOTOPIU ACADEMY          00 29 64  896,42 
3  DI BENEDETTO GABRIELE     M 50 H SPORT - PRATO           00 29 93  887,74 
4  CICCHINI ROBERTO          M 50 CANOTTIERI ARNO PISA      00 32 58  815,53 
5  GARDONE LUCA              M 50 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 32 89  807,84 
6  FUSI MASSIMO              M 50 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 33 90  783,78 
7  MAGRINI FILIPPO MARIA     M 50 H SPORT - PRATO           00 34 98  759,58 
8  LALLI CARLO               M 50 ESSECI NUOTO              00 38 65  687,45 
9  IMPERATO ANDREA           M 50 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   00 45 46  584,47 

1  WARD DANIEL JOSEPH        M 55 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 31 91  858,66 
2  MOGGI PIGNONE ALBERTO     M 55 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 33 60  815,48 
3  FROSINI GIANLUCA          M 55 CSI NUOTO PRATO           00 45 21  606,06 

1  DIETERICH STEFANO         M 60 DLF NUOTO LIVORNO         00 31 95  892,64 
2  PRATESI EMANUELE WALTER   M 60 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 34 25  832,70 
3  MOLLO GIACOMO             M 60 DLF NUOTO LIVORNO         00 38 62  738,48 

1  SAMARITANI DINO           M 65 DLF NUOTO LIVORNO         00 34 72  858,58 

1  CRISCITIELLO ENRICO       M 75 NUOTO PIOMBINO            01 01 04  571,59 
Torna a inizio pagina

200 DO

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Dorso Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Tempo   Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  LA FRATTA DIANA DARIA     U 25 VIRTUS BUONCONVENTO       03 27 03         
-50m00.46.45(46,45)-100m01.39.18(52,73)-150m02.34.30(55,12)-200m03.27.03(52,73)


1  COZZOLINI LINDA           M 25 DLF NUOTO LIVORNO         02 48 04  817,90 
-50m00.40.46(40,46)-100m01.22.35(41,89)-150m02.05.27(42,92)-200m02.48.04(42,77)

2  TERRACINA SELENE          M 25 FIRENZE NUOTA EXTREMO     02 50 51  806,05 
-50m00.39.96(39,96)-100m01.22.96(43,00)-150m02.07.17(44,21)-200m02.50.51(43,34)


1  PASQUI GIULIA             M 30 CENTRO NUOTO CORTONA      03 35 95  638,53 
-50m00.49.89(49,89)-100m01.43.60(53,71)-150m02.40.04(56,44)-200m03.35.95(55,91)


1  MORI ROBERTA              M 40 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   02 39 11  901,26 
-50m00.38.17(38,17)-100m01.18.11(39,94)-150m01.58.86(40,75)-200m02.39.11(40,25)

2  VALDRIGHI STEFANIA        M 40 ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO  02 44 24  873,11 
-50m00.35.74(35,74)-100m01.16.38(40,64)-150m01.59.86(43,48)-200m02.44.24(44,38)

3  LEONARDI BARBARA          M 40 CSI NUOTO PRATO           02 56 93  810,49 
-50m00.42.00(42,00)-100m01.27.13(45,13)-150m02.12.71(45,58)-200m02.56.93(44,22)

4  DE LISIO ANTONELLA        M 40 H SPORT - PRATO           03 08 99  758,77 
-50m00.44.94(44,94)-100m01.32.75(47,81)-150m02.21.00(48,25)-200m03.08.99(47,99)

5  BRANCHI SIMONA            M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     03 43 49  641,64 
-50m00.53.61(53,61)-100m01.50.21(56,60)-150m02.47.85(57,64)-200m03.43.49(55,64)


1  MALTINTI MANUELA          M 45 CENTRO NUOTO MONTECATINI  02 52 95  859,67 
-50m00.39.98(39,98)-100m01.24.08(44,10)-150m02.08.60(44,52)-200m02.52.95(44,35)

2  PORRECA MARIA             M 45 CSI NUOTO PRATO           03 41 69  670,67 
-50m00.50.50(50,50)-100m01.46.44(55,94)-150m02.44.72(58,28)-200m03.41.69(56,97)


1  PORCIANI FRANCESCA        M 50 CENTRO NUOTO MONTECATINI  03 07 58  815,97 
-50m00.44.99(44,99)-100m01.32.99(48,00)-150m02.21.27(48,28)-200m03.07.58(46,31)

2  MARIOTTI MONICA           M 50 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   03 09 60  807,28 
-50m00.44.97(44,97)-100m01.33.08(48,11)-150m02.21.59(48,51)-200m03.09.60(48,01)


1  BARACCHI MANUELA          M 65 FIRENZE NUOTA EXTREMO     04 23 80  706,22 
-50m00.59.71(59,71)-100m02.06.06(66,35)-150m03.15.64(69,58)-200m04.23.80(68,16)



--------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Dorso Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Tempo   Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  DOZZANI IVAN              U 25 FIRENZE NUOTA EXTREMO     02 42 46         
-50m00.38.18(38,18)-100m01.19.50(41,32)-150m02.01.46(41,96)-200m02.42.46(41,00)


1  MORAGLIA CHRISTIAN        M 25 NUOTOPIU ACADEMY          02 33 85  794,28 
-50m00.35.51(35,51)-100m01.13.72(38,21)-150m01.53.94(40,22)-200m02.33.85(39,91)

2  VAGNONI GIACOMO           M 25 VIRTUS BUONCONVENTO       02 35 44  786,16 
-50m00.35.35(35,35)-100m01.13.56(38,21)-150m01.53.63(40,07)-200m02.35.44(41,81)


1  RAVAGLIOLI MICHELE        M 30 FIRENZE NUOTA EXTREMO     02 10 17  940,77 
-50m00.30.73(30,73)-100m01.03.45(32,72)-150m01.36.80(33,35)-200m02.10.17(33,37)

2  DANI DAVID                M 30 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   02 14 72  909,00 
-50m00.32.23(32,23)-100m01.05.97(33,74)-150m01.40.29(34,32)-200m02.14.72(34,43)

3  SANTARELLI LEONARDO       M 30 VIRTUS BUONCONVENTO       02 57 86  688,52 
-50m00.42.25(42,25)-100m01.27.37(45,12)-150m02.13.22(45,85)-200m02.57.86(44,64)

4  AMOROSO ONOFRIO DAVIDE    M 30 FIRENZE NUOTA EXTREMO     03 29 61  584,23 
-50m00.47.27(47,27)-100m01.38.26(50,99)-150m02.33.83(55,57)-200m03.29.61(55,78)


1  ATTORI LORENZO            M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     02 31 33  826,54 
-50m00.35.91(35,91)-100m01.13.72(37,81)-150m01.52.43(38,71)-200m02.31.33(38,90)

2  SCAMPOLI EMILIANO         M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     02 35 30  805,41 
-50m00.36.08(36,08)-100m01.16.54(40,46)-150m01.56.85(40,31)-200m02.35.30(38,45)

3  PARISI ALESSANDRO         M 35 NUOTOPIU ACADEMY          03 10 80  655,56 
-50m00.46.08(46,08)-100m01.33.36(47,28)-150m02.22.33(48,97)-200m03.10.80(48,47)


1  VANNUCCI JACOPO           M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     02 16 60  935,36 
-50m00.32.11(32,11)-100m01.06.36(34,25)-150m01.41.25(34,89)-200m02.16.60(35,35)

2  TADDEI DIEGO              M 40 H SPORT - PRATO           02 22 80  894,75 
-50m00.34.15(34,15)-100m01.10.74(36,59)-150m01.46.77(36,03)-200m02.22.80(36,03)

3  CIABILLI FEDERICO         M 40 H SPORT - PRATO           02 56 31  724,69 
-50m00.41.23(41,23)-100m01.25.44(44,21)-150m02.10.74(45,30)-200m02.56.31(45,57)

4  MAZZUOLI FABRIZIO         M 40 A.S. DIL. POL. OLIMPIA    03 05 82  687,60 
-50m00.43.44(43,44)-100m01.30.57(47,13)-150m02.19.36(48,79)-200m03.05.82(46,46)

5  DEMARCHI GABRIELE         M 40 CSI NUOTO PRATO           03 33 52  598,40 
-50m00.49.22(49,22)-100m01.42.02(52,80)-150m02.37.32(55,30)-200m03.33.52(56,20)


1  PAPI GABRIELE             M 45 H SPORT - PRATO           02 34 44  852,89 
-50m00.37.27(37,27)-100m01.16.27(39,00)-150m01.55.63(39,36)-200m02.34.44(38,81)

2  CECCATELLI ALAN           M 45 CSI NUOTO PRATO           03 01 13  727,21 
-50m00.41.96(41,96)-100m01.27.20(45,24)-150m02.13.89(46,69)-200m03.01.13(47,24)

3  BONIFAZI DANIELE          M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     03 03 15  719,19 
-50m00.44.93(44,93)-100m01.30.88(45,95)-150m02.17.38(46,50)-200m03.03.15(45,77)


1  CIONI STEFANO             M 50 H SPORT - PRATO           03 46 15  599,56 
-50m00.52.33(52,33)-100m01.49.44(57,11)-150m02.50.37(60,93)-200m03.46.15(55,78)


1  TESI LUCA                 M 55 CENTRO NUOTO MONTECATINI  02 49 92  837,04 
-50m00.41.44(41,44)-100m01.25.14(43,70)-150m02.07.71(42,57)-200m02.49.92(42,21)

2  PRAYER ANDREA             M 55 FIRENZE NUOTA EXTREMO     03 03 08  776,87 
-50m00.44.47(44,47)-100m01.31.01(46,54)-150m02.18.28(47,27)-200m03.03.08(44,80)


1  BRAVI MARCO ALESSANDRO    M 60 FIRENZE NUOTA EXTREMO     02 47 33  905,16 
-50m00.38.15(38,15)-100m01.20.58(42,43)-150m02.04.51(43,93)-200m02.47.33(42,82)


1  CASELLI SAURO             M 70 CANOTTIERI ARNO PISA      05 10 92  551,78 
-50m01.08.81(68,81)-100m02.26.05(77,24)-150m03.49.81(83,76)-200m05.10.92(81,11)
Torna a inizio pagina

50 RA

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Rana Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Tempo   Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  PECCIARINI SARA GIULIA    U 25 A.S. DIL. POL. OLIMPIA    00 38 25         

1  MOLENDI CHIARA            M 25 NUOTOPIU ACADEMY          00 37 09  870,32 
2  BRUNACCI GIUSEPPINA VALEN M 25 NUOTOPIU ACADEMY          00 39 30  821,37 
3  NANNINI DEBORA            M 25 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 40 35  800,00 
4  VALACCHI MARTINA          M 25 VIRTUS BUONCONVENTO       00 42 65  756,86 
5  CARDI BENEDETTA           M 25 DLF NUOTO LIVORNO         00 43 83  736,48 
6  PONZALLI LAURA            M 25 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 45 05  716,54 
7  BRACALI ANNALISA          M 25 NUOTOPIU ACADEMY          00 46 70  691,22 
8  VANNI CATERINA            M 25 GREVE NUOTO ASD           00 48 00  672,50 

1  MALCOTTI GIULIA           M 30 CSI NUOTO PRATO           00 39 69  818,09 
2  CACCAMO CHIARA            M 30 CANOTTIERI ARNO PISA      00 40 40  803,71 
3  ROSELLI ELENA             M 30 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 41 53  781,84 
fc BONACCINI PAOLA           M 30 UMBRIA NUOTO SPOLETO      00 47 66         
4  PUCCI CAROL               M 30 VIRTUS BUONCONVENTO       00 51 29  633,07 

1  CIANTELLINI LORENZA       M 35 NUOTOPIU ACADEMY          00 41 45  797,10 
2  RANIERI JESSICA           M 35 01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  00 49 09  673,05 
3  PUGGELLI VALENTINA        M 35 CSI NUOTO PRATO           00 51 01  647,72 
4  SCHINCARIOL ELISABETTA    M 35 GREVE NUOTO ASD           00 55 61  594,14 
5  MUGNAINI PAOLA            M 35 VIRTUS BUONCONVENTO       01 11 49  462,16 

1  DE LISIO ANTONELLA        M 40 H SPORT - PRATO           00 38 78  869,52 
2  BUSSOTTI ALESSIA          M 40 NUOTO PIOMBINO            00 43 77  770,39 

1  CANDI SIMONA              M 45 CSI NUOTO PRATO           00 49 17  697,78 
2  TOZZI ALESSANDRA          M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 49 39  694,68 
3  BESSI VERONICA            M 45 CSI NUOTO PRATO           00 49 69  690,48 
4  PORRECA MARIA             M 45 CSI NUOTO PRATO           00 53 65  639,52 
5  VENTURINI GERARDA         M 45 A.S. DIL. POL. OLIMPIA    00 58 77  583,80 

1  SANTELLI DANIELA          M 50 DLF NUOTO LIVORNO         00 43 32  829,18 
2  PARADISI CECILIA          M 50 H SPORT - PRATO           00 43 40  827,65 
3  FILIPPESCHI SILVIA        M 50 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 00 48 36  742,76 
4  STRINCHINI ANTONELLA      M 50 SUPREMA NUOTO             01 03 79  563,10 

1  SPAGNOLI ELISABETTA       M 55 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 46 57  821,99 
2  KOZACHYNSKA IRYNA         M 55 POL. AMATORI PRATO        00 54 85  697,90 
3  VINCENZI STEFANIA         M 55 DLF NUOTO LIVORNO         00 59 49  643,47 

1  BORGIOLI ALESSANDRA       M 60 CERTALDO NUOTO            00 58 69  684,10 


--------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Rana Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Tempo   Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  BONECHI LORENZO           U 25 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 31 97         
2  COSTAGLI CHRISTIAN        U 25 A.S. DIL. POL. OLIMPIA    00 34 71         

1  GHILARDI MATTEO           M 25 NUOTOPIU ACADEMY          00 30 39  914,45 
2  SONETTO DARIO             M 25 01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  00 31 10  893,57 
3  CONTI LORENZO             M 25 ESSECI NUOTO              00 31 26  889,00 
4  HERD-SMITH MARTIN         M 25 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 33 84  821,22 
fc LIPPI EDOARDO             M 25 VIRTUS BUONCONVENTO       00 34 97         
5  NARDI LEANDRO             M 25 01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  00 35 07  792,42 
6  GHIORZI NICOLO'           M 25 NUOTOPIU ACADEMY          00 37 95  732,28 
7  DEGL'INNOCENTI TOMMASO    M 25 GREVE NUOTO ASD           00 44 65  622,40 

1  CORBO' SIMONE             M 30 01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  00 32 20  871,12 
2  PETRENI SIMONE            M 30 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 34 29  818,02 
3  ASTOLFI ALESSANDRO        M 30 01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  00 35 06  800,06 
4  DONNICI SALVATORE         M 30 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 37 51  747,80 
5  TOMMASINI ANDREA          M 30 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 00 40 25  696,89 
6  ALESIANI JOY              M 30 VIRTUS BUONCONVENTO       00 40 30  696,03 
7  COLLINI RICCARDO          M 30 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 41 81  670,89 
8  SBAFFONI ANDREA           M 30 VIRTUS BUONCONVENTO       00 45 83  612,04 
9  GRECO TOMMASO             M 30 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 50 15  559,32 

1  SALVAGNINI NICCOLO'       M 35 CSI NUOTO PRATO           00 31 94  900,13 
2  BALDI IDALGO              M 35 CHIMERA NUOTO             00 32 35  888,72 
3  FLORINDO FEDERICO         M 35 POL. AMATORI PRATO        00 33 53  857,44 
4  CIOLLI LEONARDO           M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 34 75  827,34 
5  BRACHI CLAUDIO            M 35 CSI NUOTO PRATO           00 41 34  695,45 
6  PELA RICCARDO             M 35 CHIMERA NUOTO             00 41 75  688,62 
7  CIARALLI STEFANO          M 35 VIRTUS BUONCONVENTO       00 42 69  673,46 
8  ZORTEA RAFFAELE           M 35 CANOTTIERI ARNO PISA      00 43 92  654,60 
9  PIU GIANNI                M 35 01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  00 45 31  634,52 
10 PARISI ALESSANDRO         M 35 NUOTOPIU ACADEMY          00 47 35  607,18 

1  SARTI MASSIMILIANO        M 40 H SPORT - PRATO           00 32 25  897,36 
2  DI MARIO ANDREA           M 40 A.S. DIL. POL. OLIMPIA    00 36 61  790,49 
3  MAZZUOLI FABRIZIO         M 40 A.S. DIL. POL. OLIMPIA    00 38 07  760,18 
4  GUARNIERI FILIPPO         M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 38 88  744,34 
5  FRANCESCHI FRANCESCO      M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 39 24  737,51 
6  MARRUCCI GABRIELE         M 40 DLF NUOTO LIVORNO         00 39 54  731,92 
7  BRUNI RICCARDO            M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 39 57  731,36 
8  CATANIA MASSIMILIANO      M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 40 18  720,26 
9  BUCCHIA STEFANO           M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 42 47  681,42 
10 DI LUCCIA COSTABILE       M 40 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   00 45 14  641,12 
11 LELLI MARCO               M 40 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   00 45 93  630,09 

1  BOLOGNESI DAMIANO         M 45 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 00 32 89  907,57 
2  LAZZERINI OLIVIERO        M 45 CANOTTIERI ARNO PISA      00 36 26  823,22 
fc DAINELLI MAURIZIO         M 45 UMBRIA NUOTO SPOLETO      00 36 92         
3  ALTARE MASSIMO            M 45 NUOTOPIU ACADEMY          00 38 87  767,94 
4  MORINI STEFANO            M 45 CIRCOLO NUOTO LUCCA       00 39 92  747,75 
5  GOVI FRANCESCO            M 45 NUOTO PIOMBINO            00 42 63  700,21 
6  BONIFAZI DANIELE          M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 43 36  688,42 
7  BINAZZI LUCA              M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 45 83  651,32 
8  LUCIANO' ANGELO           M 45 CSI NUOTO PRATO           00 47 85  623,82 
9  LENZI ENRICO              M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   00 48 68  613,19 
10 BIANCUCCI RAFFAELE        M 45 VIRTUS BUONCONVENTO       00 49 69  600,72 

1  BOSCHI ALESSANDRO         M 50 H SPORT - PRATO           00 35 06  884,77 
2  CALDANI GIANLUCA          M 50 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 37 43  828,75 
fc ZAPPITELLI CLAUDIO        M 50 UMBRIA NUOTO SPOLETO      00 38 60         
3  BIBBIANI MARCO            M 50 CLUB NAUTICO MARINA DI CA 00 39 15  792,34 
3  ROTUNNO GIUSEPPE          M 50 CANOTTIERI ARNO PISA      00 39 15  792,34 
5  DE VINCENTIIS ANDREA      M 50 DLF NUOTO LIVORNO         00 39 17  791,93 
fc CINTI STEFANO             M 50 UMBRIA NUOTO SPOLETO      00 39 97         
6  GURIOLI DAVIDE            M 50 DLF NUOTO LIVORNO         00 39 98  775,89 
7  TORRE LUCA BENITO         M 50 CIRCOLO NUOTO LUCCA       00 41 68  744,24 
8  FUSI MASSIMO              M 50 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 43 01  721,23 
9  LALLI CARLO               M 50 ESSECI NUOTO              00 43 16  718,72 
10 BOZZI FRANCESCO           M 50 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 00 46 51  666,95 

1  RISALITI RICCARDO         M 55 DLF NUOTO LIVORNO         00 35 49  904,48 
2  MONI MARCO                M 55 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 00 46 18  695,11 
3  FRITTELLI MAURIZIO        M 55 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 47 44  676,64 
4  MAGNI FABIO               M 55 NUOTOPIU ACADEMY          00 47 65  673,66 
5  FROSINI GIANLUCA          M 55 CSI NUOTO PRATO           00 48 73  658,73 

1  VETTORI SERGIO            M 60 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 39 72  839,63 
2  ALESSANDRI FRANCESCO      M 60 NUOTOPIU ACADEMY          00 42 86  778,11 
3  VESPI NICOLA              M 60 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 00 45 53  732,48 

1  PUGGELLI SERGIO           M 65 CSI NUOTO PRATO           00 46 21  750,92 

1  ROSSI MARCO               M 70 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 44 49  838,62 
2  TURINI TIBERIO            M 70 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 00 54 29  687,24 
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   Staffetta 4x50 Stile Libero Femmine   ---
    Societa                  Categ    TempoTot    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  NUOTOPIU ACADEMY          119 (A)  02 04 99   895,27 
   Brunacci Giuseppina Va   00 31 59  

   Balatresi Elisa          00 31 57  

   Molendi Chiara           00 31 60  

   Ceccuti Viola            00 30 23  

2  FIRENZE NUOTA EXTREMO     119 (A)  02 11 00   854,20 
   Terracina Selene         00 32 65  

   Ponzalli Laura           00 36 38  

   Tofani Ilaria            00 30 90  

   Bandini Camilla          00 31 07  


1  FIRENZE NUOTA EXTREMO     159 (B)  01 55 00   965,57 
   Papini Sara              00 28 09  

   Benvenuti Chiara         00 29 61  

   Nannini Debora           00 29 58  

   Lensi Maria Sole         00 27 72  

2  NUOTOPIU ACADEMY          159 (B)  02 06 49   877,86 
   Piccioli Chiara          00 30 63  

   Bracali Mariangela       00 33 15  

   Bardelli Samantha        00 32 01  

   Ciantellini Lorenza      00 30 70  

3  CSI NUOTO PRATO           159 (B)  02 13 61   831,08 
   Manzo Anna               00 34 12  

   Mannori Suellen          00 35 91  

   Sebastiano Tiziana       00 34 28  

   Malcotti Giulia          00 29 30  

4  VIRTUS BUONCONVENTO       159 (B)  02 20 13   792,41 
   Pompei Lucia             00 33 79  

   Valacchi Martina         00 33 60  

   Pucci Carol              00 41 58  

   Capitani Chiara          00 31 16  

5  CHIMERA NUOTO             159 (B)  02 22 96   776,72 
   Yori Elena               00 40 92  

   Girolamo Ilaria          00 38 51  

   Palazzi Valentina        00 34 14  

   Fucini Giulia            00 29 39  


1  NUOTOPIU ACADEMY          199 (C)  02 07 03   889,55 
   Piancastelli Irene       00 29 31  

   Burini Simona            00 31 04  

   Berti Lorenzi Flavia     00 34 21  

   Farnetano Maria Giusep   00 32 47  

2  DLF NUOTO LIVORNO         199 (C)  02 22 05   795,49 
   Cardi Benedetta          00 33 24  

   Moscati Scilla           00 39 14  

   Santelli Daniela         00 37 04  

   Cozzolini Linda          00 32 63  

3  FIRENZE NUOTA EXTREMO     199 (C)  02 26 34   772,17 
   Roselli Elena            00 32 31  

   Brilli Patrizia          00 36 87  

   Pietrangelo Marina       00 40 53  

   Camiciottoli Francesca   00 36 63  

4  CSI NUOTO PRATO           199 (C)  02 28 87   759,05 
   Leonardi Barbara         00 35 08  

   Castellani Francesca     00 36 28  

   Candi Simona             00 39 00  

   Porreca Maria            00 38 51  

5  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   199 (C)  02 30 59   750,38 
   Mori Roberta             00 31 17  

   Colzi Nicoletta          00 48 99  

   Mariotti Monica          00 36 77  

   Kilbourn Megan           00 33 66  

6  SUPREMA NUOTO             199 (C)  02 46 74   677,70 
   Vivoli Gessica           00 47 14  

   Pierucci Barbara         00 40 69  

   Francesconi Alessia      00 40 82  

   Assanta Monica           00 38 09  


1  FIRENZE NUOTA EXTREMO     239 (D)  02 10 72   915,24 
   Orsimari Serena          00 35 05  

   Petroni Stefania         00 31 91  

   Chiari Federica          00 33 34  

   Gandi Francesca          00 30 42  

2  NUOTOPIU ACADEMY          239 (D)  02 11 28   911,33 
   Svensson Eva             00 31 52  

   Tocchini Ilaria          00 29 25  

   Harmer Janet             00 34 55  

   Gariglio Daniela         00 35 96  

3  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 239 (D)  03 18 11   603,91 
   Battaglia Dina           01 29 65  

   Gozzoli Maria Angelica   00 32 16  

   Filippeschi Silvia       00 41 26  

   Morelli Marianna         00 35 04  



--------------------------------------------------------------------------------
   ---   Staffetta 4x50 Stile Libero Maschi   ---
    Societa                  Categ    TempoTot    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  FIRENZE NUOTA EXTREMO     119 (A)  01 37 78   957,86 
   Ciulli Simone            00 25 39  

   Petreni Simone           00 24 63  

   Campolmi Pietro          00 23 98  

   Mannozzi Karim           00 23 78  

2  NUOTOPIU ACADEMY          119 (A)  01 41 04   926,96 
   Scaramelli Nicola        00 24 20  

   Giovannini Lorenzo       00 25 35  

   Moraglia Christian       00 26 11  

   Ghilardi Matteo          00 25 38  

3  01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  119 (A)  01 44 54   895,93 
   Corbo' Simone            00 25 18  

   Sonetto Dario            00 27 08  

   Albano Christian         00 26 57  

   Astolfi Alessandro       00 25 71  

4  VIRTUS BUONCONVENTO       119 (A)  01 48 43   863,78 
   Polini Francesco         00 26 27  

   Biondi Michelangelo      00 26 55  

   Potacqui Matteo          00 29 39  

   Vagnoni Giacomo          00 26 22  


1  NUOTOPIU ACADEMY          159 (B)  01 45 63   898,51 
   Gentili Tommaso          00 27 52  

   Serpi Flaviano           00 25 83  

   Morellato Alessio        00 25 57  

   Moretti Andrea           00 26 71  

2  FIRENZE NUOTA EXTREMO     159 (B)  01 47 72   881,08 
   Catania Massimiliano     00 27 99  

   Ravaglioli Michele       00 26 70  

   Ciolli Leonardo          00 27 03  

   Fantoni Claudio          00 25 100  

3  CHIMERA NUOTO             159 (B)  01 52 10   846,65 
   Lippi Enrico             00 26 17  

   Baldi Idalgo             00 27 52  

   Rossi Riccardo           00 25 82  

   Santini Massimiliano     00 32 59  

4  01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  159 (B)  01 54 03          
   Morozzi Oscar            00 26 73  

   Sanneris Francesco       00 27 57  

   Nardi Leandro            00 28 36  

   Guadagnoli Damiano       00 31 37  

5  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   159 (B)  01 56 10   817,48 
   Dani David               00 26 23  

   Attucci Mirko            00 28 69  

   Di Luccia Costabile      00 33 24  

   Folini Stefano           00 27 94  

6  CANOTTIERI ARNO PISA      159 (B)  02 02 22   776,55 
   Luciano Benedetto Tomm   00 29 65  

   Lombardo Luigi           00 30 73  

   Zortea Raffaele          00 33 12  

   Garulli Torquato         00 28 72  

7  CSI NUOTO PRATO           159 (B)  02 05 76   754,69 
   Brachi Claudio           00 32 83  

   Piccoli Fabrizio         00 28 51  

   Mazzoni Mattia           00 35 44  

   Bianchi Mirko            00 28 98  


1  FIRENZE NUOTA EXTREMO     199 (C)  01 45 26   921,43 
   Tacconi Nicola           00 25 65  

   Lopez Martinez Pascual   00 27 55  

   Casati Marco             00 26 16  

   Vannucci Jacopo          00 25 90  

2  NUOTOPIU ACADEMY          199 (C)  01 47 87   899,14 
   Pomerani Fausto          00 28 25  

   Pertusati Gabriele       00 28 72  

   Chiantini Michele        00 26 16  

   Lococciolo Raffaele      00 24 74  

3  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 199 (C)  01 56 20   834,68 
   Garuti Fabio             00 32 30  

   Bolognesi Damiano        00 27 54  

   Carbonari Fabio          00 27 71  

   Bicchi Gianni            00 28 65  

4  CANOTTIERI ARNO PISA      199 (C)  01 57 20   827,56 
   Cini Andrea              00 27 01  

   Chiofalo Giacomo         00 30 83  

   Lazzerini Oliviero       00 30 01  

   Sciammetta Salvatore     00 29 35  

5  BLU WATER                 199 (C)  01 57 36   826,43 
   Giannaccini Mauro        00 28 99  

   Rosi Sole                00 32 47  

   Poli Giacomo             00 27 71  

   Vannini Paolo            00 28 19  

6  CSI NUOTO PRATO           199 (C)  01 59 50   811,63 
   Demarchi Gabriele        00 32 86  

   Lisi Giacomo             00 27 99  

   Ceccatelli Alan          00 31 66  

   Salvagnini Niccolo'      00 26 99  

7  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   199 (C)  02 03 24   787,00 
   Rumor Alessandro         00 29 60  

   Imperato Andrea          00 33 92  

   Lelli Marco              00 32 22  

   Pagano Andrea            00 27 50  

8  DLF NUOTO LIVORNO         199 (C)  02 04 55          
   De Vincentiis Andrea     00 31 54  

   Marrucci Gabriele        00 32 98  

   Gurioli Davide           00 32 73  

   Rinaldi Filippo          00 27 30  

9  VIRTUS BUONCONVENTO       199 (C)  02 13 94   724,13 
   Morini Cristiano         00 32 69  

   Giachi Roberto           00 34 61  

   Nencini Gianluca         00 37 19  

   Cameli Leonardo          00 29 45  

10 CHIMERA NUOTO             199 (C)  02 15 11   717,86 
   Micheli Mirko            00 34 13  

   Levantini Daniele        00 31 57  

   Pela Riccardo            00 31 48  

   D'ippolito Carlo         00 37 93  

11 ESSECI NUOTO              199 (C)  02 23 11   677,73 
   Vaiani Alessandro        00 34 08  

   Lalli Carlo              00 35 49  

   Rabizzi Valentino        00 38 35  

   Valenti Simone           00 35 19  


1  NUOTOPIU ACADEMY          239 (D)  01 50 34   926,05 
   Montanelli Amedeo        00 27 25  

   Franceschi Giovanni      00 25 59  

   Natali Danilo            00 28 11  

   Bachini Leonardo         00 29 39  

2  FIRENZE NUOTA EXTREMO     239 (D)  01 55 40   885,44 
   Moggi Pignone Alberto    00 30 47  

   Fusi Massimo             00 20 09  

   Salati Luca              00 09 36  

   Caldani Gianluca         00 55 48  

3  CANOTTIERI ARNO PISA      239 (D)  01 57 11   872,51 
   Filidei Alessio          00 29 81  

   Bellini Dario            00 29 40  

   Rotunno Giuseppe         00 29 34  

   Cicchini Roberto         00 28 56  

4  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 239 (D)  02 21 30   723,14 
   Taviani Mauro            00 31 09  

   Grigo' Uliviero          00 37 53  

   Fantozzi Fabio           00 40 26  

   Tommasini Andrea         00 32 42  


1  DLF NUOTO LIVORNO         279 (E)  01 53 48   976,47 
   Samaritani Dino          00 29 55  

   Dieterich Stefano        00 28 73  

   Risaliti Riccardo        00 28 66  

   Palomba Fabrizio         00 26 54  

2  FIRENZE NUOTA EXTREMO     279 (E)  02 00 55   919,20 
   Ward Daniel Joseph       00 29 47  

   Pratesi Emanuele Walte   00 31 81  

   Vettori Sergio           00 31 21  

   Bravi Marco Alessandro   00 28 06  

3  NUOTOPIU ACADEMY          279 (E)  02 18 67   799,09 
   Magni Fabio              00 34 27  

   Sacca' Fabio Maria       00 35 60  

   Caponi Flaminio          00 33 05  

   Alessandri Francesco     00 35 75  

4  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 279 (E)  02 45 30   670,36 
   Moni Marco               00 38 83  

   Vespi Nicola             00 37 19  

   Turini Tiberio           00 50 15  

   Bozzi Francesco          00 39 13  
Torna a inizio pagina

200 SL

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Stile Libero Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Tempo   Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  VIRZI' ELISA              U 25 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   02 28 65         
-50m00.34.17(34,17)-100m01.11.58(37,41)-150m01.49.68(38,10)-200m02.28.65(38,97)


1  BIANCHI VERONICA          M 25 CIRCOLO NUOTO LUCCA       02 19 92  890,51 
-50m00.31.94(31,94)-100m01.07.24(35,30)-150m01.43.68(36,44)-200m02.19.92(36,24)

2  LOPPI LAURA               M 25 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   02 20 14  889,11 
-50m00.32.31(32,31)-100m01.07.55(35,24)-150m01.43.96(36,41)-200m02.20.14(36,18)

3  TOFANI ILARIA             M 25 FIRENZE NUOTA EXTREMO     02 23 49  868,35 
-50m00.33.04(33,04)-100m01.08.97(35,93)-150m01.46.57(37,60)-200m02.23.49(36,92)

4  NIBALLI SARA              M 25 VERSILIANUOTO             02 55 15  711,39 
-50m00.39.63(39,63)-100m01.23.17(43,54)-150m02.08.78(45,61)-200m02.55.15(46,37)

5  PASQUALETTO ELENA         M 25 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 03 01 54  686,35 
-50m00.25.40(25,40)-100m01.25.93(60,53)-150m02.13.72(47,79)-200m03.01.54(47,82)

6  CANDIDORI LUCIA           M 25 VIRTUS BUONCONVENTO       03 24 33  609,80 
-50m00.47.38(47,38)-100m01.39.58(52,20)-150m02.34.39(54,81)-200m03.24.33(49,94)


1  MENCARELLI SILVIA         M 30 NUOTO UISP 2003           02 29 92  838,51 
-50m00.34.60(34,60)-100m01.11.99(37,39)-150m01.51.37(39,38)-200m02.29.92(38,55)

2  PASTACALDI CINZIA         M 30 H SPORT - PRATO           02 43 90  766,99 
-50m00.38.15(38,15)-100m01.19.15(41,00)-150m02.02.38(43,23)-200m02.43.90(41,52)

3  SPENSIERATI SILVIA        M 30 CENTRO NUOTO CORTONA      02 49 09  743,45 
-50m00.39.48(39,48)-100m01.22.58(43,10)-150m02.06.95(44,37)-200m02.49.09(42,14)

4  BRACALI MARIANGELA        M 30 NUOTOPIU ACADEMY          02 49 43  741,96 
-50m00.39.69(39,69)-100m01.22.03(42,34)-150m02.06.55(44,52)-200m02.49.43(42,88)

5  IANNUCCI MARIA GRAZIA     M 30 VIRTUS BUONCONVENTO       03 19 66  629,62 
-50m00.45.02(45,02)-100m01.36.02(51,00)-150m02.29.40(53,38)-200m03.19.66(50,26)

6  MOLINARI ELISA            M 30 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   03 37 95  576,78 
-50m00.50.06(50,06)-100m01.44.49(54,43)-150m02.42.08(57,59)-200m03.37.95(55,87)


1  MANZO ANNA                M 35 CSI NUOTO PRATO           02 43 48  773,61 
-50m00.36.79(36,79)-100m01.18.36(41,57)-150m02.02.04(43,68)-200m02.43.48(41,44)

2  SARTINI GEMMA             M 35 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 03 02 18  694,20 
-50m00.39.58(39,58)-100m01.26.41(46,83)-150m02.16.04(49,63)-200m03.02.18(46,14)

3  BENSI GIADA               M 35 CSI NUOTO PRATO           03 02 95  691,28 
-50m00.42.30(42,30)-100m01.27.55(45,25)-150m02.15.08(47,53)-200m03.02.95(47,87)

4  BRILLI PATRIZIA           M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     03 03 40  689,59 
-50m00.40.76(40,76)-100m01.26.09(45,33)-150m02.14.11(48,02)-200m03.03.40(49,29)

5  GIROLAMO ILARIA           M 35 CHIMERA NUOTO             03 07 20  675,59 
-50m00.41.60(41,60)-100m01.28.51(45,40)-150m02.18.90(50,39)-200m03.07.20(48,30)


1  PIANCASTELLI IRENE        M 40 NUOTOPIU ACADEMY          02 21 12  910,93 
-50m00.32.85(32,85)-100m01.08.66(35,81)-150m01.44.76(36,10)-200m02.21.12(36,36)

2  DE PAOLI PETRA            M 40 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   02 39 18  807,58 
-50m00.36.46(36,46)-100m01.16.47(40,01)-150m01.58.18(41,71)-200m02.39.18(41,00)

3  FERRAZZUOLO BARBARA       M 40 H SPORT - PRATO           02 47 96  765,36 
-50m00.37.91(37,91)-100m01.18.81(40,90)-150m02.02.96(44,15)-200m02.47.96(45,00)

4  BERTI LORENZI FLAVIA      M 40 NUOTOPIU ACADEMY          02 56 50  728,33 
-50m00.40.81(40,81)-100m01.26.87(46,06)-150m02.12.27(45,40)-200m02.56.50(44,23)

5  GAMMUTO ROSARIA           M 40 AREZZO NUOTO              04 49 51  444,03 
-50m01.03.06(63,06)-100m02.16.34(73,28)-150m03.33.56(77,22)-200m04.49.51(75,95)


1  MALTINTI MANUELA          M 45 CENTRO NUOTO MONTECATINI  02 35 75  844,62 
-50m00.35.90(35,90)-100m01.15.72(39,82)-150m01.57.14(41,42)-200m02.35.75(38,61)

2  CHIARI FEDERICA           M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     02 38 97  827,51 
-50m00.37.01(37,01)-100m01.17.40(40,39)-150m01.59.30(41,90)-200m02.38.97(39,67)

3  BALDASSARI CHIARA         M 45 DLF NUOTO LIVORNO         02 45 70  793,90 
-50m00.37.87(37,87)-100m01.20.28(42,41)-150m02.03.79(43,51)-200m02.45.70(41,91)

4  MORELLI MARIANNA          M 45 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 03 00 92  727,12 
-50m00.40.88(40,88)-100m01.26.56(45,68)-150m02.14.17(47,61)-200m03.00.92(46,75)

5  CANDI SIMONA              M 45 CSI NUOTO PRATO           03 07 85  700,29 
-50m00.42.67(42,67)-100m01.30.30(47,63)-150m02.19.85(49,55)-200m03.07.85(48,00)

6  SALDARELLI RENATA         M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     03 08 67  697,25 
-50m00.39.99(39,99)-100m01.26.62(46,63)-150m02.17.55(50,93)-200m03.08.67(51,12)

7  CREMONI CRISTINA          M 45 DLF NUOTO LIVORNO         03 18 59  662,42 
-50m00.42.49(42,49)-100m01.31.42(48,93)-150m02.24.97(53,55)-200m03.18.59(53,62)

8  LATTANZI DEBORA           M 45 VIRTUS BUONCONVENTO       03 37 92  603,66 
-50m00.49.57(49,57)-100m01.46.20(56,63)-150m02.43.07(56,87)-200m03.37.92(54,85)

9  VIVOLI GESSICA            M 45 SUPREMA NUOTO             03 52 10  566,78 
-50m00.49.86(49,86)-100m01.49.70(59,84)-150m02.51.32(61,62)-200m03.52.10(60,78)


fc PAROCCHI SILVIA           M 50 MOLINELLA NUOTO           02 17 27         
-50m00.32.35(32,35)-100m01.07.19(34,84)-150m01.42.29(35,10)-200m02.17.27(34,98)

1  ORSIMARI SERENA           M 50 FIRENZE NUOTA EXTREMO     02 41 39  836,42 
-50m00.38.11(38,11)-100m01.19.74(41,63)-150m02.01.66(41,92)-200m02.41.39(39,73)

2  PORCIANI FRANCESCA        M 50 CENTRO NUOTO MONTECATINI  02 42 68  829,79 
-50m00.39.20(39,20)-100m01.19.92(40,72)-150m02.01.21(41,29)-200m02.42.68(41,47)

3  GANDI FRANCESCA           M 50 FIRENZE NUOTA EXTREMO     02 45 03  817,97 
-50m00.37.05(37,05)-100m01.17.76(40,71)-150m02.01.55(43,79)-200m02.45.03(43,48)

4  GESTRI MONICA             M 50 POL. AMATORI PRATO        02 59 02  754,05 
-50m00.41.16(41,16)-100m01.27.05(45,89)-150m02.13.73(46,68)-200m02.59.02(45,29)

5  DEL BINO MANUELA          M 50 VERSILIANUOTO             03 54 27  576,22 
-50m00.52.49(52,49)-100m01.51.10(58,61)-150m02.52.80(61,70)-200m03.54.27(61,47)


1  HARMER JANET              M 55 NUOTOPIU ACADEMY          02 44 23  875,30 
-50m00.37.65(37,65)-100m01.18.76(41,11)-150m02.01.79(43,03)-200m02.44.23(42,44)


1  GARIGLIO DANIELA          M 60 NUOTOPIU ACADEMY          02 56 28  867,77 
-50m00.40.12(40,12)-100m01.24.62(44,50)-150m02.11.16(46,54)-200m02.56.28(45,12)


1  GERBI MARIA PIA           M 65 NUOTOPIU ACADEMY          03 36 33  750,80 
-50m00.50.66(50,66)-100m01.46.66(56,00)-150m02.43.76(57,10)-200m03.36.33(52,57)


1  BATTAGLIA DINA            M 75 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 07 07 93  445,40 
-50m01.28.16(88,16)-100m03.14.76(106,60)-150m05.11.20(116,44)-200m07.07.93(116,73)



--------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Stile Libero Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Tempo   Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  BERNARDINI LEONARDO       U 25 NUOTO UISP 2003           02 10 63         
-50m00.30.82(30,82)-100m01.03.71(32,89)-150m01.37.03(33,32)-200m02.10.63(33,60)


1  SCARAMELLI NICOLA         M 25 NUOTOPIU ACADEMY          01 56 46  944,27 
-50m00.27.51(27,51)-100m00.57.20(29,69)-150m01.27.12(29,92)-200m01.56.46(29,34)

2  POLVERINI JACOPO          M 25 FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 58 53  927,78 
-50m00.27.09(27,09)-100m00.57.19(30,10)-150m01.28.12(30,93)-200m01.58.53(30,41)

3  BONGINI FEDERICO          M 25 FIRENZE NUOTA EXTREMO     02 07 07  865,43 
-50m00.29.67(29,67)-100m01.01.86(32,19)-150m01.34.02(32,16)-200m02.07.07(33,05)

4  BIONDI MICHELANGELO       M 25 VIRTUS BUONCONVENTO       02 08 69  854,53 
-50m00.29.96(29,96)-100m01.02.02(32,06)-150m01.35.22(33,20)-200m02.08.69(33,47)

5  COLUMBU MATTIA            M 25 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   02 09 08  851,95 
-50m00.30.64(30,64)-100m01.03.88(33,24)-150m01.37.18(33,30)-200m02.09.08(31,90)

6  MASINI LUCCETTI NICOLO'   M 25 ESSECI NUOTO              02 11 94  833,48 
-50m00.30.37(30,37)-100m01.03.04(32,67)-150m01.36.80(33,76)-200m02.11.94(35,14)

7  TADDEI NICCOLO'           M 25 NUOTOPIU ACADEMY          02 22 47  771,88 
-50m00.30.84(30,84)-100m01.06.69(35,85)-150m01.44.77(38,08)-200m02.22.47(37,70)

8  BOCCACCINI MIRCO          M 25 VIRTUS BUONCONVENTO       02 32 91  719,18 
-50m00.35.88(35,88)-100m01.14.92(39,04)-150m01.55.78(40,86)-200m02.32.91(37,13)

9  PERINTI EMANUELE          M 25 AREZZO NUOTO              02 59 93  611,18 
-50m00.37.85(37,85)-100m01.22.75(44,90)-150m02.11.49(48,74)-200m02.59.93(48,44)


1  CECCARELLI MARCO          M 30 H SPORT - PRATO           02 01 43  902,82 
-50m00.27.87(27,87)-100m00.57.79(29,92)-150m01.29.41(31,62)-200m02.01.43(32,02)

2  ROSSI RICCARDO            M 30 CHIMERA NUOTO             02 06 43  867,12 
-50m00.29.95(29,95)-100m01.02.32(32,37)-150m01.34.92(32,60)-200m02.06.43(31,51)

3  TOMMASI EMANUELE ANDREA   M 30 CIRCOLO NUOTO LUCCA       02 12 15  829,59 
-50m00.30.46(30,46)-100m01.03.90(33,44)-150m01.38.32(34,42)-200m02.12.15(33,83)

4  PAGLIANTI JACOPO          M 30 DLF NUOTO LIVORNO         02 17 69  796,21 
-50m00.31.59(31,59)-100m01.05.92(34,33)-150m01.41.77(35,85)-200m02.17.69(35,92)

5  CIANTI GIACOMO            M 30 VIRTUS POGGIBONSI         02 20 51  780,23 
-50m00.32.35(32,35)-100m01.08.11(35,76)-150m01.44.38(36,27)-200m02.20.51(36,13)

6  RAFFAELLI ROBERTO         M 30 CIRCOLO NUOTO LUCCA       02 28 91  736,22 
-50m00.35.38(35,38)-100m01.13.78(38,40)-150m01.52.29(38,51)-200m02.28.91(36,62)

7  PIERI GABRIEL UMBERTO     M 30 NUOTO LUCCA CAPANNORI     02 30 78  727,09 
-50m00.33.90(33,90)-100m01.11.51(37,61)-150m01.51.22(39,71)-200m02.30.78(39,56)

8  FERON GABRIELE            M 30 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 02 34 26  710,68 
-50m00.33.63(33,63)-100m01.12.31(38,68)-150m01.53.08(40,77)-200m02.34.26(41,18)

9  LOMBARDO LUIGI            M 30 CANOTTIERI ARNO PISA      02 38 23  692,85 
-50m00.35.94(35,94)-100m01.16.40(40,46)-150m01.59.10(42,70)-200m02.38.23(39,13)

10 FULVI ENRICO              M 30 VIRTUS BUONCONVENTO       02 41 92  677,06 
-50m00.36.46(36,46)-100m01.17.35(40,89)-150m02.00.13(42,78)-200m02.41.92(41,79)

11 CROCE GIORGIO             M 30 CHIMERA NUOTO             03 06 79  586,92 
-50m00.41.97(41,97)-100m01.30.15(48,18)-150m02.19.01(48,86)-200m03.06.79(47,78)

12 AMOROSO ONOFRIO DAVIDE    M 30 FIRENZE NUOTA EXTREMO     03 09 36  578,95 
-50m00.41.54(41,54)-100m01.28.38(46,84)-150m02.18.02(49,64)-200m03.09.36(51,34)


1  MORELLATO ALESSIO         M 35 NUOTOPIU ACADEMY          02 04 77  907,03 
-50m00.29.19(29,19)-100m01.00.93(31,74)-150m01.33.34(32,41)-200m02.04.77(31,43)

2  NENCIONI ALEX             M 35 CIRCOLO NUOTO LUCCA       02 10 16  869,47 
-50m00.29.97(29,97)-100m01.02.28(32,31)-150m01.35.88(33,60)-200m02.10.16(34,28)

3  IOZZI FRANCESCO           M 35 CIRCOLO NUOTO LUCCA       02 20 68  804,45 
-50m00.32.63(32,63)-100m01.09.00(36,37)-150m01.45.05(36,05)-200m02.20.68(35,63)

4  SALVAGNINI NICCOLO'       M 35 CSI NUOTO PRATO           02 22 46  794,40 
-50m00.32.49(32,49)-100m01.08.83(36,34)-150m01.46.01(37,18)-200m02.22.46(36,45)

5  D'OPPIDO ALESSANDRO       M 35 CENTRO NUOTO CORTONA      02 25 83  776,04 
-50m00.32.86(32,86)-100m01.09.43(36,57)-150m01.48.09(38,66)-200m02.25.83(37,74)

6  MORESI MASSIMILIANO       M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     02 28 42  762,50 
-50m00.33.94(33,94)-100m01.11.08(37,14)-150m01.49.79(38,71)-200m02.28.42(38,63)

7  CARRAI LAPO               M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     02 31 71  745,96 
-50m00.33.21(33,21)-100m01.10.90(37,69)-150m01.51.19(40,29)-200m02.31.71(40,52)

8  LILA ALBAN                M 35 01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  02 58 48  634,08 
-50m00.37.72(37,72)-100m01.21.16(43,44)-150m02.09.16(48,00)-200m02.58.48(49,32)

9  RECCHIONI GIOVANNI        M 35 VIRTUS BUONCONVENTO       03 01 63  623,08 
-50m00.41.00(41,00)-100m01.28.33(47,33)-150m02.15.90(47,57)-200m03.01.63(45,73)

10 CIARALLI STEFANO          M 35 VIRTUS BUONCONVENTO       03 10 46  594,19 
-50m00.38.57(38,57)-100m01.23.84(45,27)-150m02.15.65(51,81)-200m03.10.46(54,81)


1  EROLI MASSIMILIANO        M 40 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   01 56 52  985,58 
-50m00.27.58(27,58)-100m00.56.68(29,10)-150m01.26.56(29,88)-200m01.56.52(29,96)

2  VANNUCCI JACOPO           M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     02 02 61  936,63 
-50m00.28.41(28,41)-100m00.59.03(30,62)-150m01.30.78(31,75)-200m02.02.61(31,83)

3  COLELLA THOMAS            M 40 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   02 12 57  866,26 
-50m00.31.79(31,79)-100m01.05.57(33,78)-150m01.39.18(33,61)-200m02.12.57(33,39)

4  ALATI TOMMASO             M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     02 16 65  840,40 
-50m00.30.88(30,88)-100m01.05.89(35,01)-150m01.41.79(35,90)-200m02.16.65(34,86)

5  PERGOLA NICOLA            M 40 NUOTO LUCCA CAPANNORI     02 19 98  820,40 
-50m00.32.82(32,82)-100m01.08.54(35,72)-150m01.43.91(35,37)-200m02.19.98(36,07)

6  LICCIARDELLO GIACOMO      M 40 CANOTTIERI ARNO PISA      02 25 47  789,44 
-50m00.32.43(32,43)-100m01.09.21(36,78)-150m01.47.08(37,87)-200m02.25.47(38,39)

7  GIORDANO DAVIDE           M 40 H SPORT - PRATO           02 27 91  776,42 
-50m00.34.05(34,05)-100m01.11.63(37,58)-150m01.50.29(38,66)-200m02.27.91(37,62)

8  CELLINI VITTORIO          M 40 RARI NANTES MASSA ASD     02 28 13  775,26 
-50m00.32.31(32,31)-100m01.09.71(37,40)-150m01.49.91(40,20)-200m02.28.13(38,22)

9  GENTINI PIETRO            M 40 DLF NUOTO LIVORNO         02 30 56  762,75 
-50m00.34.63(34,63)-100m01.12.15(37,52)-150m01.51.27(39,12)-200m02.30.56(39,29)

10 VERMIGLI TOMMASO          M 40 H SPORT - PRATO           02 31 28  759,12 
-50m00.34.83(34,83)-100m01.12.65(37,82)-150m01.52.01(39,36)-200m02.31.28(39,27)

11 LEVANTINI DANIELE         M 40 CHIMERA NUOTO             02 32 99  750,64 
-50m00.35.08(35,08)-100m01.14.33(39,25)-150m01.54.31(39,98)-200m02.32.99(38,68)

fc PAPI DAVID                M 40 NUOTO PIOMBINO            02 36 10         
-50m00.36.18(36,18)-100m01.15.51(39,33)-150m01.56.19(40,68)-200m02.36.10(39,91)

12 VAIANI ALESSANDRO         M 40 ESSECI NUOTO              02 39 48  720,09 
-50m00.37.04(37,04)-100m01.17.16(40,12)-150m01.58.43(41,27)-200m02.39.48(41,05)

13 GIUSTI ANDREA             M 40 POL. AMATORI PRATO        02 41 38  711,61 
-50m00.36.66(36,66)-100m01.18.48(41,82)-150m02.01.03(42,55)-200m02.41.38(40,35)

14 MELI SAVERIO              M 40 NUOTO VALDINIEVOLE        02 41 97  709,02 
-50m00.37.67(37,67)-100m01.19.40(41,73)-150m02.01.12(41,72)-200m02.41.97(40,85)

15 FALQUI ALFONSO            M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     02 44 94  696,25 
-50m00.37.78(37,78)-100m01.18.97(41,19)-150m02.02.09(43,12)-200m02.44.94(42,85)

16 IOZZELLI FEDERICO         M 40 NUOTO VALDINIEVOLE        02 48 58  681,22 
-50m00.38.06(38,06)-100m01.21.22(43,16)-150m02.04.83(43,61)-200m02.48.58(43,75)

17 MEOLI FRANCESCO           M 40 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 02 49 47  677,64 
-50m00.37.69(37,69)-100m01.19.30(41,61)-150m02.03.31(44,01)-200m02.49.47(46,16)

18 LUCCHESI DAVIDE           M 40 NUOTO VALDINIEVOLE        02 49 88  676,01 
-50m00.38.13(38,13)-100m01.19.80(41,67)-150m02.04.91(45,11)-200m02.49.88(44,97)

19 CESETTI MASSIMO           M 40 VIRTUS BUONCONVENTO       02 58 16  644,59 
-50m00.39.46(39,46)-100m01.23.78(44,32)-150m02.12.13(48,35)-200m02.58.16(46,03)

20 VALENTI SIMONE            M 40 ESSECI NUOTO              03 04 31  623,08 
-50m00.41.18(41,18)-100m01.28.34(47,16)-150m02.16.82(48,48)-200m03.04.31(47,49)

21 SASSOLINI CRISTIAN        M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     03 27 87  552,46 
-50m00.43.24(43,24)-100m01.35.75(52,51)-150m02.31.11(55,36)-200m03.27.87(56,76)


1  CASATI MARCO              M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     02 09 40  901,39 
-50m00.30.03(30,03)-100m01.02.66(32,63)-150m01.36.08(33,42)-200m02.09.40(33,32)

fc COSTA EMANUELE            M 45 RAPALLO NUOTO             02 15 83         
-50m00.30.54(30,54)-100m01.04.69(34,15)-150m01.40.48(35,79)-200m02.15.83(35,35)

2  BISOGNIN MARCO            M 45 NUOTOPIU ACADEMY          02 15 95  857,96 
-50m00.30.79(30,79)-100m01.05.60(34,81)-150m01.41.63(36,03)-200m02.15.95(34,32)

3  FERRINI ALDO              M 45 NUOTOPIU ACADEMY          02 20 49  830,24 
-50m00.32.28(32,28)-100m01.07.99(35,71)-150m01.44.43(36,44)-200m02.20.49(36,06)

4  DEL BINO FEDERICO         M 45 NUOTO VALDINIEVOLE        02 25 59  801,15 
-50m00.32.45(32,45)-100m01.09.56(37,11)-150m01.48.47(38,91)-200m02.25.59(37,12)

5  MASSEI MORENO             M 45 NUOTO LUCCA CAPANNORI     02 29 49  780,25 
-50m00.34.37(34,37)-100m01.12.20(37,83)-150m01.50.69(38,49)-200m02.29.49(38,80)

6  CHIAVERINI DAVIDE         M 45 NUOTOPIU ACADEMY          02 31 30  770,92 
-50m00.33.76(33,76)-100m01.11.02(37,26)-150m01.51.04(40,02)-200m02.31.30(40,26)

7  GARUTI FABIO              M 45 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 02 57 18  658,31 
-50m00.40.83(40,83)-100m01.26.51(45,68)-150m02.13.13(46,62)-200m02.57.18(44,05)

fc BIANCHI TOMMASO           M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   03 11 16         
-50m00.42.92(42,92)-100m01.30.22(47,30)-150m02.21.55(51,33)-200m03.11.16(49,61)


1  PALOMBA FABRIZIO          M 50 DLF NUOTO LIVORNO         02 17 51  875,14 
-50m00.30.89(30,89)-100m01.05.66(34,77)-150m01.42.46(36,80)-200m02.17.51(35,05)

2  BARDINI VITTORIO          M 50 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 02 23 68  837,56 
-50m00.31.90(31,90)-100m01.08.69(36,79)-150m01.46.18(37,49)-200m02.23.68(37,50)

3  PERINI PARIS              M 50 CLUB NAUTICO MARINA DI CA 02 33 58  783,57 
-50m00.33.96(33,96)-100m01.13.16(39,20)-150m01.53.08(39,92)-200m02.33.58(40,50)

4  MAGRINI FILIPPO MARIA     M 50 H SPORT - PRATO           02 37 29  765,08 
-50m00.36.78(36,78)-100m01.16.89(40,11)-150m01.57.25(40,36)-200m02.37.29(40,04)

5  BIBBIANI MARCO            M 50 CLUB NAUTICO MARINA DI CA 02 43 01  738,24 
-50m00.36.41(36,41)-100m01.16.70(40,29)-150m02.00.42(43,72)-200m02.43.01(42,59)

6  CELESTE ROBERTO           M 50 CANOTTIERI ARNO PISA      03 01 24  663,98 
-50m00.41.48(41,48)-100m01.27.67(46,19)-150m02.15.09(47,42)-200m03.01.24(46,15)


1  NANNINI ALESSANDRO        M 55 FIRENZE NUOTA EXTREMO     02 36 85  798,28 
-50m00.35.92(35,92)-100m01.15.87(39,95)-150m01.56.00(40,13)-200m02.36.85(40,85)

2  HUOBER ALESSANDRO         M 55 H SPORT - PRATO           02 41 33  776,11 
-50m00.38.20(38,20)-100m01.18.76(40,56)-150m02.01.08(42,32)-200m02.41.33(40,25)


1  PALOMBO RICCARDO          M 60 TESEO TESEI PORTOFERRAIO  03 09 55  693,01 
-50m00.42.02(42,02)-100m01.29.67(47,65)-150m02.19.96(50,29)-200m03.09.55(49,59)

2  FANTOZZI FABIO            M 60 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 03 45 84  581,65 
-50m00.47.63(47,63)-100m01.45.33(57,70)-150m02.46.59(61,26)-200m03.45.84(59,25)


1  CAMPOLMI MASSIMO          M 70 FIRENZE NUOTA EXTREMO     03 06 68  792,69 
-50m00.40.37(40,37)-100m01.26.81(46,44)-150m02.17.71(50,90)-200m03.06.68(48,97)


1  RUSSELLO MICHELANGELO     M 80 RARI NANTES MASSA ASD     05 36 02  527,92 
-50m01.05.37(65,37)-100m02.29.13(83,76)-150m04.04.37(95,24)-200m05.36.02(91,65)
Torna a inizio pagina

50 DO

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Dorso Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Tempo   Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  BATONI EWA                M 25 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 00 40 32  727,43 
2  GORI SERENA               M 25 CSI NUOTO PRATO           00 42 23  694,53 
3  PALAZZI VALENTINA         M 25 CHIMERA NUOTO             00 43 00  682,09 

1  BANDINI CAMILLA           M 30 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 34 33  855,52 
2  PICCIOLI CHIARA           M 30 NUOTOPIU ACADEMY          00 34 42  853,28 
3  ROSELLI ELENA             M 30 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 38 01  772,69 
4  MATTEUCCI ANNALISA        M 30 VERSILIANUOTO             00 48 49  605,69 
5  SPINETTI EMILIA           M 30 VERSILIANUOTO             00 48 50  605,57 

1  SARTINI GEMMA             M 35 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 00 43 85  682,33 
2  YORI ELENA                M 35 CHIMERA NUOTO             00 52 33  571,76 

1  MORI ROBERTA              M 40 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   00 35 99  848,85 
2  BARDELLI SAMANTHA         M 40 NUOTOPIU ACADEMY          00 36 76  831,07 
3  CECCHERINI NICOLETTA      M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 44 26  690,24 
4  BARTALONI ROMINA          M 40 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 12 21  423,07 

1  CASTELLANI FRANCESCA      M 45 CSI NUOTO PRATO           00 44 95  692,32 
2  CREMONI CRISTINA          M 45 DLF NUOTO LIVORNO         00 51 12  608,76 

1  PANACCIONE FEDERICA       M 50 POL. AMATORI PRATO        00 52 84  620,74 

1  BARACCHI MANUELA          M 65 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 54 50  691,56 

1  FAIOLA ANTONIA            M 85 FIRENZE NUOTA EXTREMO     02 09 79  449,26 


--------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Dorso Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Tempo   Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  RAMAZZOTTI LEONARDO       U 25 H SPORT - PRATO           00 29 28         
2  BORTOLOTTO DARIO          U 25 NUOTO UISP 2003           00 29 88         

1  FANTONI MARCO             M 25 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 27 44  913,63 
2  VECCHIARELLI ANDREA       M 25 AMATORI NUOTO FOLLONICA   00 28 29  886,18 
3  MASSINI NICOLA            M 25 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 00 36 11  694,27 
4  ANDORLINI TOMMASO         M 25 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   00 36 70  683,11 
5  CUBEDA SIMONE             M 25 01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  00 38 36  653,55 

1  ALBANO CHRISTIAN          M 30 01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  00 30 63  833,17 
2  DE SANTIS MANRICO         M 30 NUOTOPIU ACADEMY          00 32 41  787,41 
3  VENTURINI MICHELE         M 30 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   00 33 40  764,07 
4  POTACQUI MATTEO           M 30 VIRTUS BUONCONVENTO       00 34 86  732,07 
5  PARADISI ANDREA           M 30 AMATORI NUOTO FOLLONICA   00 36 89  691,79 
6  PENCO MATTEO              M 30 CANOTTIERI ARNO PISA      00 42 98  593,76 

1  LISI GIACOMO              M 35 CSI NUOTO PRATO           00 33 02  798,61 
2  SCAMPOLI EMILIANO         M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 33 25  793,08 
3  MARCINNO' STEFANO         M 35 VERSILIANUOTO             00 33 41  789,28 
4  BIANCHI MIRKO             M 35 CSI NUOTO PRATO           00 34 73  759,29 
5  BORELLI MATTEO            M 35 VERSILIANUOTO             00 44 91  587,17 
6  CHIOSI EMANUELE           M 35 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   00 46 85  562,86 

1  CARBONARI FABIO           M 40 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 00 35 33  757,43 
2  TADDEI LORENZO            M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 35 93  744,78 
3  CECCHI LORENZO            M 40 CSI NUOTO PRATO           00 36 41  734,96 
4  CARRAI JACOPO             M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 37 41  715,32 
5  SANTINI DANIEL            M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 37 69  710,00 
6  SPERONI ALESSANDRO        M 40 BLU WATER                 00 40 22  665,34 
7  BACCI PATRICK             M 40 CIRCOLO NUOTO LUCCA       00 40 61  658,95 
8  CASSOLA GIAMPAOLO         M 40 VERSILIANUOTO             00 41 20  649,51 
9  PIERI GIOVANNI            M 40 POL. AMATORI PRATO        00 46 96  569,85 
10 PASSERA LEONARDO          M 40 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 00 49 62  539,30 
11 TESI ANDREA               M 40 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 00 51 82  516,40 
12 MANNARI GIONATA           M 40 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 00 59 27  451,49 

1  FANCELLI JONATHAN         M 45 NUOTOPIU ACADEMY          00 32 06  854,34 
2  LASCIALFARI MICHELE       M 45 NUOTOPIU ACADEMY          00 33 17  825,75 
3  BENSI MASSIMILIANO        M 45 CSI NUOTO PRATO           00 34 00  805,59 
fc COSTA EMANUELE            M 45 RAPALLO NUOTO             00 34 05         
4  VASELLI VALTER            M 45 CENTRO NUOTO CORTONA      00 37 53  729,82 
5  D'ANIELLO DUCCIO          M 45 NUOTOPIU ACADEMY          00 38 73  707,20 
6  POZZI LUCA                M 45 DLF NUOTO LIVORNO         00 38 96  703,03 
7  MASSEI MORENO             M 45 NUOTO LUCCA CAPANNORI     00 39 10  700,51 
8  TOBALDO ALESSANDRO        M 45 NUOTO VALDINIEVOLE        00 39 71  689,75 
9  MORINI CRISTIANO          M 45 VIRTUS BUONCONVENTO       00 41 87  654,17 
10 GRADI MARCO               M 45 POL. AMATORI PRATO        00 43 31  632,42 
11 BEVILACQUA GIUSEPPE       M 45 AREZZO NUOTO              00 46 50  589,03 
12 RABIZZI VALENTINO         M 45 ESSECI NUOTO              00 49 91  548,79 
13 BRUNELLI ALESSIO          M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 50 29  544,64 

1  FRANCESCHI GIOVANNI       M 50 NUOTOPIU ACADEMY          00 29 88  952,14 
2  MANNUCCI DANIELE          M 50 DLF NUOTO LIVORNO         00 34 98  813,32 
3  FILIDEI ALESSIO           M 50 CANOTTIERI ARNO PISA      00 36 93  770,38 
4  ZUCCHINI MASSIMO          M 50 CENTRO NUOTO CORTONA      00 41 19  690,70 
5  TORRE LUCA BENITO         M 50 CIRCOLO NUOTO LUCCA       00 41 59  684,06 
6  PIERACCINI ALFREDO        M 50 NUOTO VALDINIEVOLE        00 42 48  669,73 
7  BOZZI FRANCESCO           M 50 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 00 51 84  548,80 

1  COMELLO SERGIO            M 55 NUOTO VALDINIEVOLE        00 35 55  836,57 
2  CIANCIOSI LUCIO           M 55 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 35 77  831,42 
3  PRAYER ANDREA             M 55 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 41 05  724,48 
4  ROSELLINI PIETRO          M 55 CENTRO NUOTO MONTECATINI  00 42 49  699,93 
5  BARBARA RICCARDO ANTONIO  M 55 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 45 18  658,26 
6  PECCHIOLI DANIELE         M 55 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 46 75  636,15 
7  MONI MARCO                M 55 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 00 49 14  605,21 

1  SACCA' FABIO MARIA        M 60 NUOTOPIU ACADEMY          00 39 67  782,71 
2  DE FUSCO ALBERTO          M 60 TESEO TESEI PORTOFERRAIO  00 40 95  758,24 
3  BERTELLI GIOVANNI         M 60 POL. AMATORI PRATO        00 59 38  522,90 

1  VILLANIS ZIANI CLAUDIO    M 65 NUOTO VALDINIEVOLE        00 55 06  592,99 
2  GRIGO' ULIVIERO           M 65 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 00 56 20  580,96 

1  CASELLI SAURO             M 70 CANOTTIERI ARNO PISA      01 06 03  532,18 
Torna a inizio pagina

200 RA

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Rana Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Tempo   Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  CHITI STEFANIA            U 25 H SPORT - PRATO           02 48 71         
-50m00.38.01(38,01)-100m01.20.35(42,34)-150m02.03.84(43,49)-200m02.48.71(44,87)


1  NIBALLI SARA              M 25 VERSILIANUOTO             03 43 60  688,69 
-50m00.50.53(50,53)-100m01.46.85(56,32)-150m02.45.03(58,18)-200m03.43.60(58,57)


1  KILBOURN MEGAN            M 30 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   03 34 49  725,58 
-50m00.49.97(49,97)-100m01.45.90(55,93)-150m02.40.44(54,54)-200m03.34.49(54,05)

2  SCOCCIA SERENA            M 30 SUPREMA NUOTO             03 48 94  679,79 
-50m00.52.63(52,63)-100m01.50.43(57,80)-150m02.50.35(59,92)-200m03.48.94(58,59)


1  RANIERI JESSICA           M 35 01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  03 35 49  739,85 
-50m00.48.61(48,61)-100m01.42.77(54,16)-150m02.38.76(55,99)-200m03.35.49(56,73)

2  BARBIERI ELISA            M 35 VIRTUS BUONCONVENTO       04 22 69  606,91 
-50m00.58.55(58,55)-100m02.05.03(66,48)-150m03.14.04(69,01)-200m04.22.69(68,65)


1  BUSSOTTI ALESSIA          M 40 NUOTO PIOMBINO            03 24 64  785,13 
-50m00.45.04(45,04)-100m01.35.85(50,81)-150m02.29.82(53,97)-200m03.24.64(54,82)

2  PIERUCCI BARBARA          M 40 SUPREMA NUOTO             03 52 65  690,61 
-50m00.54.44(54,44)-100m01.53.31(58,87)-150m02.52.89(59,58)-200m03.52.65(59,76)


1  PARADISI CECILIA          M 50 H SPORT - PRATO           03 22 14  861,14 
-50m00.44.58(44,58)-100m01.35.55(50,97)-150m02.28.12(52,57)-200m03.22.14(54,02)

2  FILIPPESCHI SILVIA        M 50 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 03 46 79  767,54 
-50m00.51.37(51,37)-100m01.49.10(57,73)-150m02.48.55(59,45)-200m03.46.79(58,24)


1  GARIGLIO DANIELA          M 60 NUOTOPIU ACADEMY          03 57 68  815,93 
-50m00.54.97(54,97)-100m01.55.81(60,84)-150m02.57.22(61,41)-200m03.57.68(60,46)


1  COLZI NICOLETTA           M 65 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   04 31 12  753,84 
-50m01.01.91(61,91)-100m02.10.87(68,96)-150m03.21.47(70,60)-200m04.31.12(69,65)


1  ORVIETO ELEONORA          M 70 DLF NUOTO LIVORNO         04 46 47  755,58 
-50m01.04.77(64,77)-100m02.18.31(73,54)-150m03.34.37(76,06)-200m04.46.47(72,10)



--------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Rana Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Tempo   Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  POLINI FRANCESCO          M 25 VIRTUS BUONCONVENTO       02 29 21  914,42 
-50m00.34.18(34,18)-100m01.12.19(38,01)-150m01.50.50(38,31)-200m02.29.21(38,71)

2  SONETTO DARIO             M 25 01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  02 34 21  884,77 
-50m00.34.63(34,63)-100m01.13.42(38,79)-150m01.53.30(39,88)-200m02.34.21(40,91)

fc LANZONI GIOVANNI          M 25 ALTO RENO DE AKKER        02 44 61         
-50m00.36.53(36,53)-100m01.18.22(41,69)-150m02.01.18(42,96)-200m02.44.61(43,43)

3  NARDI LEANDRO             M 25 01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  02 59 81  758,80 
-50m00.38.37(38,37)-100m01.23.69(45,32)-150m02.11.95(48,26)-200m02.59.81(47,86)

4  BRUNELLI MATTEO           M 25 CENTRO NUOTO CORTONA      03 07 20  728,85 
-50m00.42.02(42,02)-100m01.29.90(47,88)-150m02.19.58(49,68)-200m03.07.20(47,62)


1  GIOVANNINI LORENZO        M 30 NUOTOPIU ACADEMY          02 33 23  885,86 
-50m00.34.39(34,39)-100m01.13.11(38,72)-150m01.53.06(39,95)-200m02.33.23(40,17)

2  DOMANICO ANDREA           M 30 AMATORI NUOTO FOLLONICA   02 35 18  874,73 
-50m00.35.19(35,19)-100m01.14.94(39,75)-150m01.55.30(40,36)-200m02.35.18(39,88)

3  FAVUZZA DANIELE           M 30 FIRENZE NUOTA EXTREMO     02 43 32  831,13 
-50m00.38.06(38,06)-100m01.20.40(42,34)-150m02.03.15(42,75)-200m02.43.32(40,17)

4  CASAGLI ALESSIO           M 30 NUOTOPIU ACADEMY          03 01 84  746,48 
-50m00.42.10(42,10)-100m01.27.97(45,87)-150m02.16.20(48,23)-200m03.01.84(45,64)


1  GUIDI GABRIELE            M 35 SUPREMA NUOTO             02 40 55  862,22 
-50m00.36.24(36,24)-100m01.17.25(41,01)-150m01.58.82(41,57)-200m02.40.55(41,73)

2  MICHELI MIRKO             M 35 CHIMERA NUOTO             03 19 70  693,19 
-50m00.45.22(45,22)-100m01.35.73(50,51)-150m02.27.94(52,21)-200m03.19.70(51,76)

3  SIMONI EMANUELE           M 35 VIRTUS BUONCONVENTO       03 37 62  636,11 
-50m00.48.54(48,54)-100m01.42.27(53,73)-150m02.39.18(56,91)-200m03.37.62(58,44)


1  BOCCARDI FRANCESCO        M 40 H SPORT - PRATO           02 58 34  794,21 
-50m00.40.68(40,68)-100m01.25.55(44,87)-150m02.11.29(45,74)-200m02.58.34(47,05)

2  PAGANO ANDREA             M 40 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   02 59 93  787,20 
-50m00.39.24(39,24)-100m01.24.25(45,01)-150m02.11.93(47,68)-200m02.59.93(48,00)

3  CANCIANI CHRISTIAN        M 40 NUOTO VALDINIEVOLE        03 15 55  724,32 
-50m00.42.08(42,08)-100m01.31.84(49,76)-150m02.24.17(52,33)-200m03.15.55(51,38)

4  BUCCHIA STEFANO           M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     03 20 92  704,96 
-50m00.44.52(44,52)-100m01.36.56(52,04)-150m02.29.59(53,03)-200m03.20.92(51,33)

5  GENCA MASSIMILIANO        M 40 AREZZO NUOTO              03 21 20  703,98 
-50m00.47.02(47,02)-100m01.38.47(51,45)-150m02.30.07(51,60)-200m03.21.20(51,13)

6  MARAMAI RICCARDO          M 40 VIRTUS BUONCONVENTO       03 32 21  667,45 
-50m00.47.27(47,27)-100m01.41.06(53,79)-150m02.36.91(55,85)-200m03.32.21(55,30)


1  BOLOGNESI DAMIANO         M 45 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 02 41 02  904,55 
-50m00.36.03(36,03)-100m01.16.36(40,33)-150m01.58.01(41,65)-200m02.41.02(43,01)

2  RUMOR ALESSANDRO          M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   02 58 85  814,37 
-50m00.39.46(39,46)-100m01.24.40(44,94)-150m02.11.72(47,32)-200m02.58.85(47,13)

3  MORINI STEFANO            M 45 CIRCOLO NUOTO LUCCA       03 03 04  795,73 
-50m00.41.43(41,43)-100m01.26.94(45,51)-150m02.14.57(47,63)-200m03.03.04(48,47)

fc DAINELLI MAURIZIO         M 45 UMBRIA NUOTO SPOLETO      03 15 12         
-50m00.41.19(41,19)-100m01.30.45(49,26)-150m02.23.41(52,96)-200m03.15.12(51,71)

4  PASQUINI MARCO            M 45 VERSILIANUOTO             03 24 90  710,83 
-50m00.46.14(46,14)-100m01.37.56(51,42)-150m02.32.27(54,71)-200m03.24.90(52,63)

5  GIACHI STEFANO            M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     03 29 70  694,56 
-50m00.47.48(47,48)-100m01.38.51(51,03)-150m02.33.94(55,43)-200m03.29.70(55,76)


1  VANNINI PAOLO             M 50 BLU WATER                 02 54 21  880,09 
-50m00.39.51(39,51)-100m01.23.50(43,99)-150m02.08.76(45,26)-200m02.54.21(45,45)

2  ARCURI FELICE             M 50 NUOTOPIU ACADEMY          03 01 08  846,70 
-50m00.39.76(39,76)-100m01.25.37(45,61)-150m02.12.89(47,52)-200m03.01.08(48,19)

3  DE VINCENTIIS ANDREA      M 50 DLF NUOTO LIVORNO         03 10 64  804,24 
-50m00.41.89(41,89)-100m01.29.89(48,00)-150m02.18.50(48,61)-200m03.10.64(52,14)

4  GURIOLI DAVIDE            M 50 DLF NUOTO LIVORNO         03 12 98  794,49 
-50m00.44.37(44,37)-100m01.34.23(49,86)-150m02.25.17(50,94)-200m03.12.98(47,81)

5  CERUTTI LUIGI             M 50 FIRENZE NUOTA EXTREMO     03 23 39  753,82 
-50m00.45.87(45,87)-100m01.37.58(51,71)-150m02.30.65(53,07)-200m03.23.39(52,74)

6  CELESTE ROBERTO           M 50 CANOTTIERI ARNO PISA      03 29 61  731,45 
-50m00.46.72(46,72)-100m01.39.97(53,25)-150m02.35.14(55,17)-200m03.29.61(54,47)

7  TABUCCHI MASSIMO          M 50 VERSILIANUOTO             03 47 39  674,26 
-50m00.48.25(48,25)-100m01.45.27(57,02)-150m02.47.26(61,99)-200m03.47.39(60,13)


1  CASATI FABIO              M 55 H SPORT - PRATO           02 56 94  896,80 
-50m00.40.72(40,72)-100m01.24.68(43,96)-150m02.10.16(45,48)-200m02.56.94(46,78)

2  NATALI ALESSANDRO         M 55 CIRCOLO NUOTO LUCCA       03 26 09  769,95 
-50m00.47.18(47,18)-100m01.39.44(52,26)-150m02.32.23(52,79)-200m03.26.09(53,86)


1  LONGO GIOVANNI            M 60 CIRCOLO NUOTO LUCCA       03 25 16  807,66 
-50m00.46.02(46,02)-100m01.36.80(50,78)-150m02.31.48(54,68)-200m03.25.16(53,68)

2  ALESSANDRI FRANCESCO      M 60 NUOTOPIU ACADEMY          03 32 03  781,49 
-50m00.47.55(47,55)-100m01.40.95(53,40)-150m02.36.92(55,97)-200m03.32.03(55,11)

3  PRELAZZI CHERUBINO        M 60 FIRENZE NUOTA EXTREMO     03 39 25  755,76 
-50m00.47.19(47,19)-100m01.42.50(55,31)-150m02.41.50(59,00)-200m03.39.25(57,75)


1  GALLO VITTORIO            M 65 DLF NUOTO LIVORNO         03 44 35  787,97 
-50m00.50.75(50,75)-100m01.47.81(57,06)-150m02.46.21(58,40)-200m03.44.35(58,14)


1  TURINI TIBERIO            M 70 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 04 33 31  686,14 
-50m01.02.06(62,06)-100m02.12.15(70,09)-150m03.24.50(72,35)-200m04.33.31(68,81)


1  PASQUALI ALDO             M 75 FIRENZE NUOTA EXTREMO     04 26 47  762,56 
-50m01.01.14(61,14)-100m02.06.87(65,73)-150m03.17.26(70,39)-200m04.26.47(69,21)
Torna a inizio pagina

50 SL

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Stile Libero Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Tempo   Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  VIRZI' ELISA              U 25 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   00 31 31         
2  PALAZZETTI GIULIA         U 25 CIRCOLO NUOTO LUCCA       00 31 72         

1  FUCINI GIULIA             M 25 CHIMERA NUOTO             00 27 77  927,98 
2  LOPPI LAURA               M 25 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   00 30 21  853,03 
3  BRUNACCI GIUSEPPINA VALEN M 25 NUOTOPIU ACADEMY          00 31 22  825,43 
4  CARDI BENEDETTA           M 25 DLF NUOTO LIVORNO         00 33 44  770,63 
5  BATONI EWA                M 25 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 00 33 57  767,65 
6  PASQUALETTO ELENA         M 25 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 00 34 69  742,87 
7  VANNI CATERINA            M 25 GREVE NUOTO ASD           00 34 85  739,45 
8  GORI SERENA               M 25 CSI NUOTO PRATO           00 34 94  737,55 

1  LENSI MARIA SOLE          M 30 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 27 59  934,03 
2  MAZZONI SERENA            M 30 01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  00 28 16  915,13 
3  PASTACALDI CINZIA         M 30 H SPORT - PRATO           00 32 36  796,35 
4  BRACALI MARIANGELA        M 30 NUOTOPIU ACADEMY          00 34 65  743,72 
5  KILBOURN MEGAN            M 30 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   00 34 72  742,22 
6  SPENSIERATI SILVIA        M 30 CENTRO NUOTO CORTONA      00 35 78  720,23 
7  SPINETTI EMILIA           M 30 VERSILIANUOTO             00 36 75  701,22 
8  MATTEUCCI ANNALISA        M 30 VERSILIANUOTO             00 37 59  685,55 
9  PUCCI CAROL               M 30 VIRTUS BUONCONVENTO       00 42 00  613,57 
10 MOLINARI ELISA            M 30 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   00 44 04  585,15 

1  CIANTELLINI LORENZA       M 35 NUOTOPIU ACADEMY          00 31 23  840,22 
2  DELLA TOMMASA FEDERICA    M 35 CANOTTIERI ARNO PISA      00 31 37  836,47 
3  BENSI GIADA               M 35 CSI NUOTO PRATO           00 38 94  673,86 
4  SCHINCARIOL ELISABETTA    M 35 GREVE NUOTO ASD           00 43 20  607,41 

1  BURINI SIMONA             M 40 NUOTOPIU ACADEMY          00 31 48  850,38 
2  DE PAOLI PETRA            M 40 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   00 33 79  792,25 
3  FERRAZZUOLO BARBARA       M 40 H SPORT - PRATO           00 34 42  777,75 
4  SEBASTIANO TIZIANA        M 40 CSI NUOTO PRATO           00 35 00  764,86 
5  CECCHERINI NICOLETTA      M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 36 23  738,89 
6  FRANCESCONI ALESSIA       M 40 SUPREMA NUOTO             00 41 18  650,07 
7  BOVE STEFANIA             M 40 NUOTOPIU ACADEMY          00 48 88  547,67 
8  BARTALONI ROMINA          M 40 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 00 58 23  459,73 
9  GAMMUTO ROSARIA           M 40 AREZZO NUOTO              01 00 66  441,31 

1  TOCCHINI ILARIA           M 45 NUOTOPIU ACADEMY          00 29 89  907,33 
2  BALDASSARI CHIARA         M 45 DLF NUOTO LIVORNO         00 33 55  808,35 
3  MORELLI MARIANNA          M 45 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 00 35 25  769,36 
4  MENICAGLI BARBARA         M 45 DLF NUOTO LIVORNO         00 35 81  757,33 
5  SALDARELLI RENATA         M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 39 46  687,28 

fc PAROCCHI SILVIA           M 50 MOLINELLA NUOTO           00 29 36         
1  GANDI FRANCESCA           M 50 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 31 43  893,10 
2  GESTRI MONICA             M 50 POL. AMATORI PRATO        00 36 84  761,94 
3  DEL BINO MANUELA          M 50 VERSILIANUOTO             00 46 93  598,12 
4  PANACCIONE FEDERICA       M 50 POL. AMATORI PRATO        00 47 41  592,07 
5  STRINCHINI ANTONELLA      M 50 SUPREMA NUOTO             00 52 64  533,24 

1  MOSCATI SCILLA            M 55 DLF NUOTO LIVORNO         00 39 18  743,49 

1  BATTAGLIA DINA            M 75 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 24 89  443,52 

1  FAIOLA ANTONIA            M 85 FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 49 06  436,55 


--------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Stile Libero Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Tempo   Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  MANETTI LEONARDO          U 25 GREVE NUOTO ASD           00 26 24         
2  BERNARDINI LEONARDO       U 25 NUOTO UISP 2003           00 27 45         
3  RAMAZZOTTI LEONARDO       U 25 H SPORT - PRATO           00 27 48         
4  MARIANI FRANCESCO         U 25 RARI NANTES MASSA ASD     00 29 11         
5  COSTANTINI ANDREA         U 25 VIRTUS BUONCONVENTO       00 34 00         

1  MANNOZZI KARIM            M 25 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 24 47  910,09 
2  CAMPOLMI PIETRO           M 25 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 24 49  909,35 
3  CONTI LORENZO             M 25 ESSECI NUOTO              00 25 66  867,89 
4  GHILARDI MATTEO           M 25 NUOTOPIU ACADEMY          00 26 18  850,65 
5  PASTINE MATTIA            M 25 RARI NANTES MASSA ASD     00 26 19  850,32 
6  FASANO ALESSIO            M 25 CANOTTIERI ARNO PISA      00 26 66  835,33 
7  MOROZZI OSCAR             M 25 01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  00 27 20  818,75 
8  COLUMBU MATTIA            M 25 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   00 27 35  814,26 
9  MASINI LUCCETTI NICOLO'   M 25 ESSECI NUOTO              00 27 48  810,41 
10 SPENSIERATI ANDREA        M 25 CENTRO NUOTO CORTONA      00 28 31  786,65 
11 GHIORZI NICOLO'           M 25 NUOTOPIU ACADEMY          00 28 51  781,13 
12 TADDEI NICCOLO'           M 25 NUOTOPIU ACADEMY          00 28 54  780,31 
13 SANNERIS FRANCESCO        M 25 01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  00 28 94  769,52 
14 GARULLI TORQUATO          M 25 CANOTTIERI ARNO PISA      00 29 46  755,94 
15 ANDORLINI TOMMASO         M 25 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   00 29 51  754,66 
16 MASSINI NICOLA            M 25 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 00 29 94  743,82 
fc LANZONI GIOVANNI          M 25 ALTO RENO DE AKKER        00 30 39         
17 CUBEDA SIMONE             M 25 01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  00 31 03  717,69 
18 DEGL'INNOCENTI TOMMASO    M 25 GREVE NUOTO ASD           00 31 74  701,64 
19 PERINTI EMANUELE          M 25 AREZZO NUOTO              00 33 63  662,21 
20 VERNACCHIA FEDERICO       M 25 SUPREMA NUOTO             00 37 29  597,21 

1  CECCARELLI MARCO          M 30 H SPORT - PRATO           00 24 81  903,67 
2  DANI DAVID                M 30 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   00 25 93  864,64 
3  GENTILI TOMMASO           M 30 NUOTOPIU ACADEMY          00 26 03  861,31 
4  TOMMASI EMANUELE ANDREA   M 30 CIRCOLO NUOTO LUCCA       00 27 35  819,74 
5  GONFIOTTI EDOARDO         M 30 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   00 27 45  816,76 
6  PECCIARINI DANIELE  ALBER M 30 A.S. DIL. POL. OLIMPIA    00 27 66  810,56 
7  PIERI GABRIEL UMBERTO     M 30 NUOTO LUCCA CAPANNORI     00 29 52  759,49 
8  FERON GABRIELE            M 30 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 00 29 62  756,92 
8  DONNICI SALVATORE         M 30 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 29 62  756,92 
10 BETTI MATTEO              M 30 VERSILIANUOTO             00 29 96  748,33 
11 PENCO MATTEO              M 30 CANOTTIERI ARNO PISA      00 30 92  725,10 
12 SANTARELLI LEONARDO       M 30 VIRTUS BUONCONVENTO       00 31 21  718,36 
13 TOMMASINI ANDREA          M 30 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 00 32 03  699,97 
14 GRECO TOMMASO             M 30 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 33 95  660,38 
15 CROCE GIORGIO             M 30 CHIMERA NUOTO             00 38 56  581,43 

1  IOZZI FRANCESCO           M 35 CIRCOLO NUOTO LUCCA       00 27 29  835,84 
2  D'OPPIDO ALESSANDRO       M 35 CENTRO NUOTO CORTONA      00 27 47  830,36 
3  STORAI SIMONE             M 35 POL. AMATORI PRATO        00 27 93  816,68 
4  LUCIANO BENEDETTO TOMMASO M 35 CANOTTIERI ARNO PISA      00 29 66  769,05 
5  MORESI MASSIMILIANO       M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 30 45  749,10 
6  MARCINNO' STEFANO         M 35 VERSILIANUOTO             00 30 58  745,91 
7  CARRAI LAPO               M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 31 47  724,82 
8  GUADAGNOLI DAMIANO        M 35 01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  00 32 45  702,93 
9  RECCHIONI GIOVANNI        M 35 VIRTUS BUONCONVENTO       00 32 51  701,63 
10 MAGGINI CARLO             M 35 SUPREMA NUOTO             00 32 69  697,77 
11 CICCARELLI ALESSIO        M 35 01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  00 33 60  678,87 
12 BORELLI MATTEO            M 35 VERSILIANUOTO             00 33 87  673,46 
13 PIU GIANNI                M 35 01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  00 37 19  613,34 

1  CONTI ALESSANDRO          M 40 RARI NANTES MASSA ASD     00 26 92  870,73 
2  TADDEI LORENZO            M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 27 59  849,58 
3  ALATI TOMMASO             M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 27 85  841,65 
4  COLELLA THOMAS            M 40 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   00 28 24  830,03 
4  PERGOLA NICOLA            M 40 NUOTO LUCCA CAPANNORI     00 28 24  830,03 
6  CARRAI JACOPO             M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 28 35  826,81 
7  LICCIARDELLO GIACOMO      M 40 CANOTTIERI ARNO PISA      00 29 20  802,74 
8  GIUSTI ANDREA             M 40 POL. AMATORI PRATO        00 29 94  782,90 
9  GENTINI PIETRO            M 40 DLF NUOTO LIVORNO         00 30 07  779,51 
10 CECCHI LORENZO            M 40 CSI NUOTO PRATO           00 30 72  763,02 
11 BACCI PATRICK             M 40 CIRCOLO NUOTO LUCCA       00 30 98  756,62 
12 FALQUI ALFONSO            M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 32 36  724,35 
13 MEOLI FRANCESCO           M 40 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 00 33 10  708,16 
14 MELI SAVERIO              M 40 NUOTO VALDINIEVOLE        00 33 23  705,39 
15 SPERONI ALESSANDRO        M 40 BLU WATER                 00 33 90  691,45 
16 PIERI GIOVANNI            M 40 POL. AMATORI PRATO        00 34 01  689,21 
17 PLUCHINOTTA LUIGI         M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 35 89  653,11 
18 PASSERA LEONARDO          M 40 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 00 36 30  645,73 
19 SASSOLINI CRISTIAN        M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 37 39  626,91 
20 TESI ANDREA               M 40 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 00 38 00  616,84 
21 GIACHI GABRIELE           M 40 SUPREMA NUOTO             00 39 01  600,87 
22 GENCA MASSIMILIANO        M 40 AREZZO NUOTO              00 39 21  597,81 
23 MANNARI GIONATA           M 40 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 00 40 42  579,91 

1  FANCELLI JONATHAN         M 45 NUOTOPIU ACADEMY          00 27 19  879,37 
2  LASCIALFARI MICHELE       M 45 NUOTOPIU ACADEMY          00 27 22  878,40 
3  BACHINI LEONARDO          M 45 NUOTOPIU ACADEMY          00 28 24  846,67 
4  BENSI MASSIMILIANO        M 45 CSI NUOTO PRATO           00 28 39  842,20 
5  DE MARTINO ALBERTO        M 45 VERSILIANUOTO             00 28 73  832,23 
6  DEL BINO FEDERICO         M 45 NUOTO VALDINIEVOLE        00 28 81  829,92 
7  ROSI SOLE                 M 45 BLU WATER                 00 28 92  826,76 
8  MAZZEI ENRICO             M 45 TESEO TESEI PORTOFERRAIO  00 29 06  822,78 
9  BICCHI GIANNI             M 45 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 00 29 11  821,37 
10 CHIAVERINI DAVIDE         M 45 NUOTOPIU ACADEMY          00 30 05  795,67 
11 TAVIANI MAURO             M 45 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 00 31 09  769,06 
12 POZZI LUCA                M 45 DLF NUOTO LIVORNO         00 31 73  753,55 
13 GARUTI FABIO              M 45 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 00 32 28  740,71 
14 GOVI FRANCESCO            M 45 NUOTO PIOMBINO            00 32 48  736,15 
15 BETTARINI ROSSANO         M 45 H SPORT - PRATO           00 33 54  712,88 
16 GRADI MARCO               M 45 POL. AMATORI PRATO        00 33 99  703,44 
17 BRUSCOLI FRANCESCO        M 45 01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  00 34 86  685,89 
fc BIANCHI TOMMASO           M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   00 36 15         
18 BRUNELLI ALESSIO          M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 38 32  623,96 

1  PALOMBA FABRIZIO          M 50 DLF NUOTO LIVORNO         00 27 31  902,23 
2  BARDINI VITTORIO          M 50 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 00 28 03  879,06 
3  MANNUCCI DANIELE          M 50 DLF NUOTO LIVORNO         00 28 35  869,14 
4  BOSCHI ALESSANDRO         M 50 H SPORT - PRATO           00 28 49  864,86 
5  ROTUNNO GIUSEPPE          M 50 CANOTTIERI ARNO PISA      00 28 75  857,04 
6  FILIDEI ALESSIO           M 50 CANOTTIERI ARNO PISA      00 30 14  817,52 
7  BIZZETI CLAUDIO           M 50 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 30 16  816,98 
8  PIERACCINI ALFREDO        M 50 NUOTO VALDINIEVOLE        00 30 24  814,81 
fc CINTI STEFANO             M 50 UMBRIA NUOTO SPOLETO      00 30 96         
9  DEL CORSO TOMMASO         M 50 CANOTTIERI ARNO PISA      00 32 49  758,39 
fc BELLUCCI CESARE ANIA      M 50 CERTALDO NUOTO            00 32 68         

1  WARD DANIEL JOSEPH        M 55 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 29 61  853,43 
2  CHIOFALO GIACOMO          M 55 CANOTTIERI ARNO PISA      00 31 71  796,91 
3  MELOSI ALESSANDRO         M 55 DLF NUOTO LIVORNO         00 32 36  780,90 
4  HUOBER ALESSANDRO         M 55 H SPORT - PRATO           00 32 47  778,26 
5  MAGNI FABIO               M 55 NUOTOPIU ACADEMY          00 34 10  741,06 
6  PECCHIOLI DANIELE         M 55 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 34 25  737,81 
7  ROSELLINI PIETRO          M 55 CENTRO NUOTO MONTECATINI  00 34 28  737,16 
8  FRITTELLI MAURIZIO        M 55 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 35 12  719,53 
9  BARBARA RICCARDO ANTONIO  M 55 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 35 67  708,44 

1  DIETERICH STEFANO         M 60 DLF NUOTO LIVORNO         00 29 32  885,74 
2  VETTORI SERGIO            M 60 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 33 04  786,02 
3  LONGO GIOVANNI            M 60 CIRCOLO NUOTO LUCCA       00 35 48  731,96 
4  VESPI NICOLA              M 60 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 00 35 71  727,25 
5  PALOMBO RICCARDO          M 60 TESEO TESEI PORTOFERRAIO  00 37 60  690,69 
6  FANTOZZI FABIO            M 60 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 00 40 89  635,12 
7  BERTELLI GIOVANNI         M 60 POL. AMATORI PRATO        00 43 22  600,88 

1  SAMARITANI DINO           M 65 DLF NUOTO LIVORNO         00 29 10  929,21 
2  GRIGO' ULIVIERO           M 65 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 00 37 73  716,67 
fc BIANCHINI MARCO           M 65 OLGIATA 20.12             00 38 02         
3  VILLANIS ZIANI CLAUDIO    M 65 NUOTO VALDINIEVOLE        00 41 68  648,75 

1  CAMPOLMI MASSIMO          M 70 FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 35 16  814,56 
Torna a inizio pagina

200 FA

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Farfalla Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Tempo   Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  BIANCHI VERONICA          M 25 CIRCOLO NUOTO LUCCA       02 43 61  851,84 
-50m00.35.05(35,05)-100m01.16.50(41,45)-150m01.59.94(43,44)-200m02.43.61(43,67)


1  PAPINI SARA               M 30 FIRENZE NUOTA EXTREMO     02 25 55  973,48 
-50m00.32.33(32,33)-100m01.09.06(36,73)-150m01.46.95(37,89)-200m02.25.55(38,60)


1  CAMICIOTTOLI FRANCESCA    M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     03 49 63  648,26 
-50m00.45.59(45,59)-100m01.45.99(60,40)-150m02.47.87(61,88)-200m03.49.63(61,76)



--------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Farfalla Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Tempo   Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  CHIMENTI FEDERICO         M 25 CHIMERA NUOTO             02 44 94  738,45 
-50m00.37.17(37,17)-100m01.17.91(40,74)-150m02.02.56(44,65)-200m02.44.94(42,38)


1  PUCCI MARCO               M 30 FIRENZE NUOTA EXTREMO     02 17 73  896,75 
-50m00.31.39(31,39)-100m01.06.29(34,90)-150m01.41.73(35,44)-200m02.17.73(36,00)

2  MASSONI FABIO             M 30 CIRCOLO NUOTO LUCCA       03 07 92  657,25 
-50m00.40.73(40,73)-100m01.28.71(47,98)-150m02.19.05(50,34)-200m03.07.92(48,87)


1  LOPEZ MARTINEZ PASCUAL    M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     02 24 61  863,56 
-50m00.32.97(32,97)-100m01.09.06(36,09)-150m01.46.44(37,38)-200m02.24.61(38,17)

2  LIPPI ENRICO              M 35 CHIMERA NUOTO             02 34 38  808,91 
-50m00.32.69(32,69)-100m01.10.89(38,20)-150m01.52.82(41,93)-200m02.34.38(41,56)


1  CUORVO LUIGI              M 45 POL. AMATORI PRATO        02 28 39  878,56 
-50m00.32.51(32,51)-100m01.09.60(37,09)-150m01.48.80(39,20)-200m02.28.39(39,59)

2  CIPRIANO LUCA             M 45 CANOTTIERI ARNO PISA      03 13 71  673,02 
-50m00.40.60(40,60)-100m01.30.82(50,22)-150m02.22.32(51,50)-200m03.13.71(51,39)

3  NENCINI GIANLUCA          M 45 VIRTUS BUONCONVENTO       03 45 44  578,29 
-50m00.47.59(47,59)-100m01.44.14(56,55)-150m02.45.95(61,81)-200m03.45.44(59,49)


fc ZAPPITELLI CLAUDIO        M 50 UMBRIA NUOTO SPOLETO      03 19 48         
-50m00.39.56(39,56)-100m01.29.54(49,98)-150m02.24.03(54,49)-200m03.19.48(55,45)

1  ANSELMI SIMONE            M 50 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   03 36 07  629,10 
-50m00.46.79(46,79)-100m01.42.31(55,52)-150m02.41.82(59,51)-200m03.36.07(54,25)

2  FERRARO GIUSEPPE          M 50 A.S. DIL. POL. OLIMPIA    03 49 25  592,93 
-50m00.46.20(46,20)-100m01.42.07(55,87)-150m02.42.56(60,49)-200m03.49.25(66,69)


1  COMELLO SERGIO            M 55 NUOTO VALDINIEVOLE        02 59 24  802,50 
-50m00.39.14(39,14)-100m01.23.14(44,00)-150m02.10.16(47,02)-200m02.59.24(49,08)
Torna a inizio pagina

200 MI

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Misti Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Tempo   Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  GIACHETTI GIORGIA         U 25 DLF NUOTO LIVORNO         02 59 50         
-50m00.37.70(37,70)-100m01.25.10(47,40)-150m02.19.31(54,21)-200m02.59.50(40,19)


1  GUALANDI CHIARA           M 25 DLF NUOTO LIVORNO         02 36 99  894,45 
-50m00.32.20(32,20)-100m01.11.95(39,75)-150m01.58.78(46,83)-200m02.36.99(38,21)

2  POMPEI LUCIA              M 25 VIRTUS BUONCONVENTO       03 06 31  753,69 
-50m00.36.76(36,76)-100m01.23.96(47,20)-150m02.20.88(56,92)-200m03.06.31(45,43)


1  CINCI ELENA               M 30 A.S. DIL. POL. OLIMPIA    02 56 70  797,06 
-50m00.40.54(40,54)-100m01.27.22(46,68)-150m02.16.31(49,09)-200m02.56.70(40,39)

fc BONACCINI PAOLA           M 30 UMBRIA NUOTO SPOLETO      03 03 29         
-50m00.37.42(37,42)-100m01.23.34(45,92)-150m02.21.08(57,74)-200m03.03.29(42,21)

2  BOSI ALESSANDRA           M 30 CHIMERA NUOTO             03 17 64  712,61 
-50m00.44.08(44,08)-100m01.32.97(48,89)-150m02.32.01(59,04)-200m03.17.64(45,63)

3  IANNUCCI MARIA GRAZIA     M 30 VIRTUS BUONCONVENTO       03 36 99  649,06 
-50m00.43.05(43,05)-100m01.40.23(57,18)-150m02.45.09(64,86)-200m03.36.99(51,90)


1  BUSSOTTI LUCIA            M 35 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   02 31 60  947,03 
-50m00.34.17(34,17)-100m01.12.05(37,88)-150m01.55.89(43,84)-200m02.31.60(35,71)


1  ORVIETO ELEONORA          M 70 DLF NUOTO LIVORNO         04 59 45  679,38 
-50m01.08.89(68,89)-100m02.34.01(85,12)-150m03.49.60(75,59)-200m04.59.45(69,85)



--------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Misti Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Tempo   Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  DOZZANI IVAN              U 25 FIRENZE NUOTA EXTREMO     02 44 19         
-50m00.33.74(33,74)-100m01.15.65(41,91)-150m02.02.97(47,32)-200m02.44.19(41,22)


1  MORAGLIA CHRISTIAN        M 25 NUOTOPIU ACADEMY          02 22 07  864,22 
-50m00.29.73(29,73)-100m01.07.28(37,55)-150m01.50.00(42,72)-200m02.22.07(32,07)

2  BONGINI FEDERICO          M 25 FIRENZE NUOTA EXTREMO     02 28 16  828,70 
-50m00.30.23(30,23)-100m01.09.44(39,21)-150m01.54.37(44,93)-200m02.28.16(33,79)

fc LIPPI EDOARDO             M 25 VIRTUS BUONCONVENTO       02 37 28         
-50m00.32.10(32,10)-100m01.11.20(39,10)-150m01.58.05(46,85)-200m02.37.28(39,23)

3  FOLINI STEFANO            M 25 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   02 45 16  743,40 
-50m00.32.89(32,89)-100m01.18.31(45,42)-150m02.08.53(50,22)-200m02.45.16(36,63)

4  BRUNELLI MATTEO           M 25 CENTRO NUOTO CORTONA      02 52 53  711,64 
-50m00.36.40(36,40)-100m01.21.58(45,18)-150m02.13.98(52,40)-200m02.52.53(38,55)

5  SPENSIERATI ANDREA        M 25 CENTRO NUOTO CORTONA      03 02 48  672,84 
-50m00.36.68(36,68)-100m01.28.83(52,15)-150m02.19.82(50,99)-200m03.02.48(42,66)


1  CIANTI GIACOMO            M 30 VIRTUS POGGIBONSI         02 39 50  766,52 
-50m00.37.02(37,02)-100m01.19.89(42,87)-150m02.03.79(43,90)-200m02.39.50(35,71)

2  VENTURINI MICHELE         M 30 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   02 44 50  743,22 
-50m00.35.30(35,30)-100m01.16.54(41,24)-150m02.06.46(49,92)-200m02.44.50(38,04)

3  POTACQUI MATTEO           M 30 VIRTUS BUONCONVENTO       02 48 88  723,95 
-50m00.36.39(36,39)-100m01.20.35(43,96)-150m02.09.69(49,34)-200m02.48.88(39,19)


1  NENCIONI ALEX             M 35 CIRCOLO NUOTO LUCCA       02 22 16  890,97 
-50m00.30.64(30,64)-100m01.05.85(35,21)-150m01.47.98(42,13)-200m02.22.16(34,18)

2  GERI MATTEO               M 35 NUOTOPIU ACADEMY          02 34 52  819,70 
-50m00.33.79(33,79)-100m01.11.70(37,91)-150m01.56.03(44,33)-200m02.34.52(38,49)

3  CALVETTI LORENZO          M 35 CERTALDO NUOTO            02 38 33  799,97 
-50m00.33.70(33,70)-100m01.15.41(41,71)-150m02.00.32(44,91)-200m02.38.33(38,01)

4  ZORTEA RAFFAELE           M 35 CANOTTIERI ARNO PISA      03 16 44  644,78 
-50m00.40.50(40,50)-100m01.31.28(50,78)-150m02.25.53(54,25)-200m03.16.44(50,91)

5  SANTINI MASSIMILIANO      M 35 CHIMERA NUOTO             03 32 84  595,09 
-50m00.41.21(41,21)-100m01.34.74(53,53)-150m02.39.80(65,06)-200m03.32.84(53,04)


1  CONTI ALESSANDRO          M 40 RARI NANTES MASSA ASD     02 29 66  857,28 
-50m00.31.46(31,46)-100m01.10.51(39,05)-150m01.53.97(43,46)-200m02.29.66(35,69)

2  SANTINI DANIEL            M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     02 44 40  780,41 
-50m00.35.43(35,43)-100m01.19.93(44,50)-150m02.07.16(47,23)-200m02.44.40(37,24)

3  SCIAMMETTA SALVATORE      M 40 CANOTTIERI ARNO PISA      02 46 48  770,66 
-50m00.35.97(35,97)-100m01.21.48(45,51)-150m02.08.85(47,37)-200m02.46.48(37,63)

4  CANCIANI CHRISTIAN        M 40 NUOTO VALDINIEVOLE        03 01 77  705,84 
-50m00.36.30(36,30)-100m01.26.44(50,14)-150m02.18.34(51,90)-200m03.01.77(43,43)

5  LUCCHESI DAVIDE           M 40 NUOTO VALDINIEVOLE        03 18 76  645,50 
-50m00.39.71(39,71)-100m01.32.64(52,93)-150m02.30.15(57,51)-200m03.18.76(48,61)

6  IOZZELLI FEDERICO         M 40 NUOTO VALDINIEVOLE        03 23 54  630,34 
-50m00.41.12(41,12)-100m01.36.96(55,84)-150m02.34.73(57,77)-200m03.23.54(48,81)


1  VASELLI VALTER            M 45 CENTRO NUOTO CORTONA      03 08 88  699,17 
-50m00.39.91(39,91)-100m01.28.03(48,12)-150m02.22.07(54,04)-200m03.08.88(46,81)

2  BETTARINI ROSSANO         M 45 H SPORT - PRATO           03 10 48  693,30 
-50m00.37.78(37,78)-100m01.30.25(52,47)-150m02.26.17(55,92)-200m03.10.48(44,31)

3  TOBALDO ALESSANDRO        M 45 NUOTO VALDINIEVOLE        03 23 09  650,25 
-50m00.45.25(45,25)-100m01.35.26(50,01)-150m02.36.92(61,66)-200m03.23.09(46,17)

4  BEVILACQUA GIUSEPPE       M 45 AREZZO NUOTO              03 48 64  577,59 
-50m00.48.29(48,29)-100m01.49.49(61,20)-150m02.55.97(66,48)-200m03.48.64(52,67)


1  CALDANI GIANLUCA          M 50 FIRENZE NUOTA EXTREMO     02 50 10  801,88 
-50m00.35.60(35,60)-100m01.22.46(46,86)-150m02.10.69(48,23)-200m02.50.10(39,41)

2  ZUCCHINI MASSIMO          M 50 CENTRO NUOTO CORTONA      03 11 11  713,73 
-50m00.39.84(39,84)-100m01.31.20(51,36)-150m02.27.05(55,85)-200m03.11.11(44,06)

3  TABUCCHI MASSIMO          M 50 VERSILIANUOTO             03 41 69  615,27 
-50m00.47.30(47,30)-100m01.49.32(62,02)-150m02.52.59(63,27)-200m03.41.69(49,10)


1  TESI LUCA                 M 55 CENTRO NUOTO MONTECATINI  02 55 97  812,98 
-50m00.39.28(39,28)-100m01.25.99(46,71)-150m02.15.96(49,97)-200m02.55.97(40,01)

2  LIBRALATO RICCARDO        M 55 DLF NUOTO LIVORNO         03 04 42  775,73 
-50m00.41.18(41,18)-100m01.28.65(47,47)-150m02.21.41(52,76)-200m03.04.42(43,01)

3  CHIOFALO GIACOMO          M 55 CANOTTIERI ARNO PISA      03 11 48  747,13 
-50m00.39.60(39,60)-100m01.29.69(50,09)-150m02.26.01(56,32)-200m03.11.48(45,47)


1  GALIMBERTI MAURO          M 60 AREZZO NUOTO              04 26 59  562,32 
-50m00.51.85(51,85)-100m02.05.14(73,29)-150m03.26.29(81,15)-200m04.26.59(60,30)


1  BARONTINI ILIO            M 65 DLF NUOTO LIVORNO         03 08 94  848,47 
-50m00.40.29(40,29)-100m01.30.17(49,88)-150m02.27.30(57,13)-200m03.08.94(41,64)

2  GALLO VITTORIO            M 65 DLF NUOTO LIVORNO         03 38 31  734,32 
-50m00.47.88(47,88)-100m01.49.40(61,52)-150m02.49.99(60,59)-200m03.38.31(48,32)


1  TACCINI SAURO             M 70 CANOTTIERI ARNO PISA      03 16 40  880,45 
-50m00.43.70(43,70)-100m01.33.36(49,66)-150m02.31.09(57,73)-200m03.16.40(45,31)


1  PASQUALI ALDO             M 75 FIRENZE NUOTA EXTREMO     04 22 65  736,34 
-50m01.01.01(61,01)-100m02.10.60(69,59)-150m03.21.23(70,63)-200m04.22.65(61,42)
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   Staffetta 4x50 Misti Femmine   ---
    Societa                  Categ    TempoTot    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  NUOTOPIU ACADEMY          119 (A)  02 20 11   872,74 
   Brunacci Giuseppina Va   00 35 80  

   Molendi Chiara           00 36 18  

   Balatresi Elisa          00 32 53  

   Bracali Annalisa         00 35 60  

2  FIRENZE NUOTA EXTREMO     119 (A)  02 26 42   835,13 
   Bandini Camilla          00 34 51  

   Terracina Selene         00 43 49  

   Tofani Ilaria            00 33 40  

   Ingletto Chiara          00 35 02  


1  NUOTOPIU ACADEMY          159 (B)  02 17 03   898,34 
   Piccioli Chiara          00 34 65  

   Piancastelli Irene       00 37 24  

   Bardelli Samantha        00 34 88  

   Ciantellini Lorenza      00 30 26  

2  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   159 (B)  02 18 03   891,84 
   Mori Roberta             00 36 29  

   Bussotti Lucia           00 35 46  

   Loppi Laura              00 32 10  

   De Paoli Petra           00 34 18  

3  FIRENZE NUOTA EXTREMO     159 (B)  02 18 94   885,99 
   Brilli Patrizia          00 43 55  

   Lensi Maria Sole         00 36 19  

   Papini Sara              00 29 45  

   Benvenuti Chiara         00 29 75  

4  VIRTUS BUONCONVENTO       159 (B)  02 36 08   788,70 
   Capitani Chiara          00 37 20  

   Valacchi Martina         00 42 03  

   Pompei Lucia             00 36 09  

   Pucci Carol              00 40 76  

5  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 159 (B)  02 47 80   733,61 
   Sartini Gemma            00 43 26  

   Morelli Marianna         00 46 87  

   Batoni Ewa               00 43 34  

   Pasqualetto Elena        00 34 33  

6  CHIMERA NUOTO             159 (B)  02 48 68   729,78 
   Yori Elena               00 52 29  

   Bosi Alessandra          00 45 15  

   Fucini Giulia            00 32 25  

   Girolamo Ilaria          00 38 99  

7  VIRTUS BUONCONVENTO       159 (B)  03 33 94          
   Mugnaini Paola           01 11 30  

   Barbieri Elisa           00 56 52  

   Iannucci Maria Grazia    00 48 43  

   Borghese Lorena Gabrie   00 37 69  


1  NUOTOPIU ACADEMY          199 (C)  02 37 13   808,69 
   Gariglio Daniela         00 43 24  

   Bracali Mariangela       00 42 64  

   Farnetano Maria Giusep   00 36 51  

   Berti Lorenzi Flavia     00 34 74  

2  DLF NUOTO LIVORNO         199 (C)  02 39 20   798,18 
   Cardi Benedetta          00 42 95  

   Santelli Daniela         00 42 50  

   Baldassari Chiara        00 36 51  

   Cremoni Cristina         00 37 24  

3  FIRENZE NUOTA EXTREMO     199 (C)  02 43 42   777,57 
   Ceccherini Nicoletta     00 43 82  

   Roselli Elena            00 41 05  

   Camiciottoli Francesca   00 40 03  

   Saldarelli Renata        00 38 52  

4  CSI NUOTO PRATO           199 (C)  02 52 06   738,52 
   Castellani Francesca     00 43 71  

   Candi Simona             00 48 29  

   Sebastiano Tiziana       00 40 87  

   Bensi Giada              00 39 19  

5  SUPREMA NUOTO             199 (C)  03 01 42   700,42 
   Scoccia Serena           00 49 93  

   Pierucci Barbara         00 50 08  

   Assanta Monica           00 40 54  

   Francesconi Alessia      00 40 87  


1  NUOTOPIU ACADEMY          239 (D)  02 23 38   947,20 
   Burini Simona            00 40 35  

   Harmer Janet             00 41 23  

   Tocchini Ilaria          00 30 42  

   Svensson Eva             00 31 38  

2  FIRENZE NUOTA EXTREMO     239 (D)  02 27 69   919,56 
   Chiari Federica          00 41 61  

   Petroni Stefania         00 39 33  

   Orsimari Serena          00 35 76  

   Gandi Francesca          00 30 99  

3  DLF NUOTO LIVORNO         239 (D)  03 00 40   752,83 
   Menicagli Barbara        00 48 89  

   Orvieto Eleonora         00 00 00  

   Gualandi Chiara          00 00 00  

   Moscati Scilla           00 39 26  



--------------------------------------------------------------------------------
   ---   Staffetta 4x50 Misti Maschi   ---
    Societa                  Categ    TempoTot    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  FIRENZE NUOTA EXTREMO     119 (A)  01 47 46   973,29 
   Fantoni Marco            00 27 04  

   Polverini Jacopo         00 29 72  

   Campolmi Pietro          00 26 71  

   Mannozzi Karim           00 23 99  

2  NUOTOPIU ACADEMY          119 (A)  01 51 73   936,10 
   Giovannini Lorenzo       00 30 24  

   Ghilardi Matteo          00 30 04  

   Serpi Flaviano           00 27 69  

   Scaramelli Nicola        00 23 76  

3  01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  119 (A)  01 53 46   921,82 
   Albano Christian         00 30 64  

   Sonetto Dario            00 30 64  

   Corbo' Simone            00 26 29  

   Astolfi Alessandro       00 25 89  

4  VIRTUS BUONCONVENTO       119 (A)  02 01 92   857,86 
   Vagnoni Giacomo          00 32 75  

   Polini Francesco         00 31 51  

   Biondi Michelangelo      00 29 06  

   Potacqui Matteo          00 28 60  

5  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   119 (A)  02 07 61   819,61 
   Gonfiotti Edoardo        00 32 50  

   Folini Stefano           00 35 69  

   Columbu Mattia           00 30 66  

   Andorlini Tommaso        00 28 76  


1  NUOTOPIU ACADEMY          159 (B)  02 00 01   868,01 
   De Santis Manrico        00 32 03  

   Moraglia Christian       00 33 68  

   Morellato Alessio        00 28 61  

   Gentili Tommaso          00 25 69  

2  FIRENZE NUOTA EXTREMO     159 (B)  02 02 61   849,60 
   Pucci Marco              00 31 80  

   Favuzza Daniele          00 34 46  

   Bongini Federico         00 28 82  

   Taddei Lorenzo           00 27 53  

3  01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  159 (B)  02 07 28   818,43 
   Morozzi Oscar            00 30 94  

   Nardi Leandro            00 34 15  

   Sanneris Francesco       00 30 34  

   Guadagnoli Damiano       00 31 85  

4  CHIMERA NUOTO             159 (B)  02 09 11   806,83 
   Santini Massimiliano     00 42 14  

   Baldi Idalgo             00 31 68  

   Lippi Enrico             00 28 86  

   Rossi Riccardo           00 26 43  

5  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   159 (B)  02 10 50   798,24 
   Venturini Michele        00 32 90  

   Anselmi Simone           00 32 90  

   Dani David               00 36 58  

   Colella Thomas           00 28 12  

6  CANOTTIERI ARNO PISA      159 (B)  02 23 95   723,65 
   Penco Matteo             00 41 74  

   Zortea Raffaele          00 42 93  

   Luciano Benedetto Tomm   00 32 05  

   Fasano Alessio           00 27 23  

7  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 159 (B)  02 34 11   675,95 
   Massini Nicola           00 36 57  

   Passera Leonardo         00 42 00  

   Feron Gabriele           00 36 14  

   Mannari Gionata          00 39 40  


1  FIRENZE NUOTA EXTREMO     199 (C)  01 57 00   924,79 
   Vannucci Jacopo          00 29 72  

   Tacconi Nicola           00 32 08  

   Lopez Martinez Pascual   00 29 20  

   Casati Marco             00 26 00  

2  NUOTOPIU ACADEMY          199 (C)  02 01 08   893,62 
   Lococciolo Raffaele      00 29 01  

   Geri Matteo              00 33 98  

   Fancelli Jonathan        00 30 82  

   Lascialfari Michele      00 27 27  

3  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 199 (C)  02 11 07   825,51 
   Bardini Vittorio         00 37 16  

   Bolognesi Damiano        00 32 64  

   Carbonari Fabio          00 29 49  

   Garuti Fabio             00 31 78  

4  CANOTTIERI ARNO PISA      199 (C)  02 19 19   777,35 
   Rotunno Giuseppe         00 35 34  

   Chiofalo Giacomo         00 42 42  

   Sciammetta Salvatore     00 33 10  

   Licciardello Giacomo     00 28 33  

5  FIRENZE NUOTA EXTREMO     199 (C)  02 24 92          
   Alati Tommaso            00 34 45  

   Cerutti Luigi            00 42 67  

   Santini Daniel           00 32 54  

   Pluchinotta Luigi        00 35 26  

6  NUOTO VALDINIEVOLE        199 (C)  02 28 55   728,37 
   Iozzelli Federico        00 41 63  

   Lucchesi Davide          00 39 60  

   Canciani Christian       00 37 60  

   Tobaldo Alessandro       00 29 72  

7  POL. AMATORI PRATO        199 (C)  02 32 32   710,35 
   Gradi Marco              00 41 93  

   Cuorvo Luigi             00 37 24  

   Storai Simone            00 30 43  

   Bertelli Giovanni        00 42 72  

8  CHIMERA NUOTO             199 (C)  02 37 12   688,65 
   Chimenti Federico        00 38 51  

   Micheli Mirko            00 42 07  

   Levantini Daniele        00 38 79  

   D'ippolito Carlo         00 37 75  

9  AREZZO NUOTO              199 (C)  02 52 41   627,57 
   Bevilacqua Giuseppe      00 47 18  

   Galimberti Mauro         00 42 84  

   Genca Massimiliano       00 49 11  

   Perinti Emanuele         00 33 28  


1  NUOTOPIU ACADEMY          239 (D)  02 14 84   848,78 
   D'aniello Duccio         00 38 10  

   Arcuri Felice            00 36 99  

   Chiaverini Davide        00 34 69  

   Franceschi Giovanni      00 25 06  

2  DLF NUOTO LIVORNO         239 (D)  02 15 00   847,78 
   De Vincentiis Andrea     00 37 77  

   Paglianti Jacopo         00 37 38  

   Mannucci Daniele         00 29 91  

   Barontini Ilio           00 29 94  

3  FIRENZE NUOTA EXTREMO     239 (D)  02 15 77   842,97 
   Cianciosi Lucio          00 34 92  

   Caldani Gianluca         00 37 09  

   Bizzeti Claudio          00 34 93  

   Paoli Stefano            00 28 83  

4  CANOTTIERI ARNO PISA      239 (D)  02 29 09   767,66 
   Taccini Sauro            00 41 86  

   Celeste Roberto          00 42 57  

   Cipriano Luca            00 35 61  

   Filidei Alessio          00 29 05  

5  DLF NUOTO LIVORNO         239 (D)  02 34 79          
   Pozzi Luca               00 39 64  

   Gurioli Davide           00 38 75  

   Gallo Vittorio           00 00 00  

   Gentini Pietro           00 00 00  

6  FIRENZE NUOTA EXTREMO     239 (D)  02 38 88          
   Barbara Riccardo Anton   00 45 04  

   Frittelli Maurizio       00 45 92  

   Prelazzi Cherubino       00 40 64  

   Salati Luca              00 27 28  

7  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 239 (D)  02 48 14   680,68 
   Meoli Francesco          00 48 48  

   Vespi Nicola             00 43 85  

   Taviani Mauro            00 38 55  

   Grigo' Uliviero          00 37 26  


1  DLF NUOTO LIVORNO         279 (E)  02 17 25   915,63 
   Libralato Riccardo       00 39 32  

   Samaritani Dino          00 38 73  

   Dieterich Stefano        00 32 08  

   Palomba Fabrizio         00 27 12  

2  FIRENZE NUOTA EXTREMO     279 (E)  02 17 73   912,44 
   Bravi Marco Alessandro   00 34 76  

   Pratesi Emanuele Walte   00 39 62  

   Ward Daniel Joseph       00 32 05  

   Vettori Sergio           00 31 30  

3  NUOTOPIU ACADEMY          279 (E)  02 45 57   759,01 
   Magni Fabio              00 50 10  

   Sacca' Fabio Maria       00 39 78  

   Alessandri Francesco     00 42 60  

   Caponi Flaminio          00 33 09  

4  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 279 (E)  03 11 35   656,75 
   Bozzi Francesco          00 52 17  

   Turini Tiberio           00 53 30  

   Moni Marco               00 45 81  

   Fantozzi Fabio           00 40 07  
Torna a inizio pagina

Classifica società

                                    Regione     Punt.   Oro  Arg Bro Nga  Med
--------------------------------------------------------------------------------

 1   FIRENZE NUOTA EXTREMO          TOS        219472,08 100  51  36 284  772,79
 2   NUOTOPIU ACADEMY               TOS        123621,20  64  27  24 148  835,28
 3   DLF NUOTO LIVORNO              TOS         93482,15  30  29  20 122  766,25
 4   DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     TOS         80637,49  14  16  10 115  701,20
 5   AMICI DEL NUOTO FIRENZE        TOS         80008,02  13  19  17 109  734,02
 6   CSI NUOTO PRATO                TOS         69296,93  18  13  18  94  737,20
 7   POL. AMATORI PRATO             TOS         68301,76  11  14   8  93  734,43
 8   VIRTUS BUONCONVENTO            TOS         62984,88   4   8  10  92  684,62
 9   CANOTTIERI ARNO PISA           TOS         49200,53   9   9   8  65  756,93
 10  H SPORT - PRATO                TOS         47422,54  19  16  10  59  803,77
 11  CHIMERA NUOTO                  TOS         33131,59   8  13   4  44  752,99
 12  01 ZEROUNO SSD - FIRENZE       TOS         24595,53   5   4   6  32  768,61
 13  SUPREMA NUOTO                  TOS         22781,67   2   4   5  34  670,05
 14  CIRCOLO NUOTO LUCCA            TOS         21558,03   6   6   5  28  769,93
 15  VERSILIANUOTO                  TOS         18291,97   3   0   4  26  703,54
 16  NUOTO LUCCA CAPANNORI          TOS         18172,61   3   0   1  26  698,95
 17  ESSECI NUOTO                   TOS         16662,65   3   1   4  23  724,46
 18  ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO       TOS         16424,99   3   6   3  20  821,25
 19  NUOTO VALDINIEVOLE             TOS         15988,93   3   0   3  23  695,17
 20  CENTRO NUOTO MONTECATINI       TOS         13997,39   8   1   0  18  777,63
 21  TEAM ACQUA SPORT               TOS         12567,25   3   2   4  16  785,45
 22  NUOTO UISP 2003                TOS         11452,70   4   4   1  16  715,79
 23  AMATORI NUOTO FOLLONICA        TOS         10522,66   2   7   0  13  809,44
 24  CENTRO NUOTO CORTONA           TOS         10066,73   2   2   1  14  719,05
 25  BLU WATER                      TOS          8511,01   2   1   0  11  773,73
 26  CERTALDO NUOTO                 TOS          8492,24   5   1   1  12  707,69
 27  A.S. DIL. POL. OLIMPIA         TOS          7765,43   5   3   1  11  705,95
 28  AREZZO NUOTO                   TOS          6327,01   1   1   0  11  575,18
 29  NUOTO PIOMBINO                 TOS          5712,95   2   2   1   8  714,12
 30  Rari Nantes Massa asd          TOS          4727,31   3   0   0   6  787,89
 31  VIRTUS POGGIBONSI              TOS          4179,96   1   0   0   6  696,66
 32  GREVE NUOTO ASD                TOS          3937,54   1   0   1   6  656,26
 33  TESEO TESEI PORTOFERRAIO       TOS          3722,26   2   1   0   5  744,45
 34  CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA TOS          3109,31   0   0   3   4  777,33
 35  FUTURA CLUB I CAVALIERI        TOS          2947,64   4   2   1   4  736,91
 36  AQUA SPORT                     TOS           849,11   0   1   0   1  849,11
 37  VELATHRI NUOTO                 TOS           683,29   0   0   0   1  683,29
	

Statistiche

 Società Iscritte                                     56
 Società Presenti                                     50

 Atleti Iscritti                                     885
 Atleti Presenti                                     818
 Percentuale Assenti                                   7,57
 Atleta Presente con una gara non effettuata          35

 Iscrizioni Gare                                    1732
 Gare Disputate                                     1567
 Assenza Gare                                        165
 Percentuale Gare Non Disputate                        9,53

 Staffette Disputate                                 185
 
 
 
 
Reg Societa                         NrF    NrM    TotI   GrF    GrM    TotG
---------------------------------------------------------------------------

EMI ALTO RENO DE AKKER              0      1      1      0      2      2 
EMI MOLINELLA NUOTO                 1      0      1      2      0      2 

LAZ DUE PONTI SPORTING CLUB         1      0      1      1      0      1 
LAZ LARUS NUOTO                     1      4      5      2      8     10 
LAZ OLGIATA 20.12                   0      1      1      0      2      2 
LAZ VILLAGE NUOTO                   0      1      1      0      2      2 

LIG Albaro Nervi asd                0      1      1      0      1      1 
LIG GENOVA NUOTO                    1      0      1      2      0      2 
LIG RAPALLO NUOTO                   0      1      1      0      2      2 

LOM CANOTTIERI LECCO                0      1      1      0      2      2 
LOM DDS                             0      1      1      0      2      2 
LOM GIS MILANO                      0      1      1      0      2      2 
LOM ICE CLUB COMO                   0      1      1      0      2      2 
LOM TEAM INSUBRIKA                  1      0      1      2      0      2 

PIE RARI NANTES GERBIDO             0      1      1      0      2      2 

TOS 01 ZEROUNO SSD - FIRENZE        2     14     16      4     27     31 
TOS A.S. DIL. POL. OLIMPIA          3      6      9      6     12     18 
TOS AMATORI NUOTO FOLLONICA         2      6      8      4     11     15 
TOS AMICI DEL NUOTO FIRENZE        16     36     52     32     69    101 
TOS AQUA SPORT                      0      1      1      0      2      2 
TOS AREZZO NUOTO                    1      4      5      2      8     10 
TOS ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO        5      5     10     10     10     20 
TOS BLU WATER                       0      8      8      0     16     16 
TOS CANOTTIERI ARNO PISA            5     24     29     10     47     57 
TOS CENTRO NUOTO CORTONA            3      5      8      6     10     16 
TOS CENTRO NUOTO MONTECATINI        3      7     10      6     14     20 
TOS CERTALDO NUOTO                  2      6      8      3     10     13 
TOS CHIMERA NUOTO                   7     12     19     14     24     38 
TOS CIRCOLO NUOTO LUCCA             3     13     16      6     26     32 
TOS CLUB NAUTICO MARINA DI CAR      0      2      2      0      4      4 
TOS CSI NUOTO PRATO                19     30     49     38     60     98 
TOS DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     17     37     54     34     74    108 
TOS DLF NUOTO LIVORNO              24     37     61     47     71    118 
TOS ESSECI NUOTO                    2     10     12      2     20     22 
TOS FIRENZE NUOTA EXTREMO          38    112    150     74    222    296 
TOS FUTURA CLUB I CAVALIERI         4      6     10      7     11     18 
TOS GREVE NUOTO ASD                 2      2      4      4      4      8 
TOS H SPORT - PRATO                 8     28     36     16     55     71 
TOS MASTERLAB ROSIGNANO             0      1      1      0      2      2 
TOS NUOTO GROSSETO                  1      1      2      2      2      4 
TOS NUOTO LUCCA CAPANNORI           3     12     15      6     24     30 
TOS NUOTO PIOMBINO                  2      3      5      4      6     10 
TOS NUOTO UISP 2003                 2     10     12      3     19     22 
TOS NUOTO VALDINIEVOLE              1     10     11      2     20     22 
TOS NUOTOPIU ACADEMY               23     46     69     43     92    135 
TOS PALLANUOTO BENFICA VIAREGG      2      1      3      4      2      6 
TOS POL. AMATORI PRATO             12     38     50     24     75     99 
TOS Rari Nantes Massa asd           0      6      6      0     10     10 
TOS SUPREMA NUOTO                   7     12     19     14     24     38 
TOS TEAM ACQUA SPORT                6      5     11     12      9     21 
TOS TESEO TESEI PORTOFERRAIO        0      3      3      0      6      6 
TOS VELATHRI NUOTO                  0      1      1      0      2      2 
TOS VERSILIANUOTO                   4     12     16      8     23     31 
TOS VIRTUS BUONCONVENTO            18     36     54     35     68    103 
TOS VIRTUS POGGIBONSI               0      3      3      0      6      6 

UMB UMBRIA NUOTO SPOLETO            1      3      4      2      6      8 
-------------------------------------------------------------------------------
Totale società iscritte  56       253    628    881    493   1230   1723