Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Campionati Regionali Veneto

Manifestazione organizzata da CR Veneto

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTEMEZZO GIULIA              1993   CITTA' SPORT VICENZ         1'19"41  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEOLDO GIULIA                  1991   CENTRO NUOTO STRA s         1'14"86  858,67
       2   GUARNIERI GIULIA               1989   ACQUAVIVA 2001              1'20"47  798,81
       3   SCANTAMBURLO GIORGIA           1988   ACQUAVIVA 2001              1'24"64  759,45
       4   BRIGATO ANNALISA               1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'27"31  736,23
       5   RENA LORENZA                   1991   SOC. S. D. 2001 SRL         1'29"79  715,89
       6   VIVIANI LAURA                  1988   GIS-GEST. IMPIANTI          1'31"90  699,46
       7   LORENZETTO GIULIA              1988   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'32"13  697,71
       8   CAPUANO SILVIA                 1988   SOC. S. D. 2001 SRL         1'38"86  650,21

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLOTTO ANNA               1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'20"46  798,28
       2   CARRADORE SARA                 1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'23"23  771,72
       3   RIGHETTO ELENA                 1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'24"48  760,30
       4   MARIANO EMILY                  1984   NUOTO VICENZA LIBER         1'26"09  746,08
       5   FAVARO GIULIA                  1986   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'29"12  720,71
       6   BORGATO VERONICA               1983   CENTRO NUOTO STRA s         1'29"52  717,49
       7   VINETTI LISA                   1982   NUOTO VICENZA LIBER         1'34"61  678,89
       8   SCHIAVON LETIZIA               1984   SOC. S. D. 2001 SRL         1'35"40  673,27
       9   BURATTIN FULVIA                1982   AMATORI NUOTO CASAL         1'45"53  608,64

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RACHELA SILVIA                 1977   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'12"77  907,93
       2   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'15"69  872,90
       3   CIOCCI CLAUDIA                 1978   SOC. S. D. 2001 SRL         1'22"64  799,49
       4   VIVIANI MARA                   1978   MONTENUOTO S.S.D. A         1'26"79  761,26
       5   GRAZIOLI GIULIA                1980   PADOVANUOTO S.R.L.          1'32"58  713,65
       6   VERONESE SILVIA                1979   CONSELVE NUOTO S.S.         1'34"98  695,62
       7   ZONIN STEFANIA                 1978   CLODIA PISCINA & FI         1'36"06  687,80
       8   CUSIN EVELYN                   1978   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'39"35  665,02
       9   TREVISAN TIZIANA               1980   A.S.D.B.N. Nuotator         1'39"42  664,55
      10   CAVICCHIOLO VALENTINA          1981   CENTRO NUOTO TEZZE          1'40"48  657,54
           CORONELLI ISABELLA             1980   A.S.D. NUOTO MASTER         1'40"48  657,54
      12   TEZZA SILVIA                   1978   CSS COORD SERV. SPO         1'47"53  614,43

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ANCONA TIZIANA               1975   CENTRO NUOTO STRA s         1'19"46  841,56
       2   OTTOFARO ROSSANA               1973   NUOTO VICENZA LIBER         1'32"04  726,53

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARALDI GIOVANNA               1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'17"60  881,57
       2   SEDRAN MARIA FRANCESCA         1969   A.S.D.B.N. Nuotator         1'18"41  872,47
       3   CANTIANI ROBERTA               1970   NUOTO VICENZA LIBER         1'19"86  856,62
       4   THOMAS LAURA                   1970   S.S.D. NATATORIUM T         1'20"65  848,23
       5   ROSSA MARTA                    1971   SPORTIVAMENTE BELLU         1'31"95  743,99
       6   PIMENOFF ELENA                 1967   CONSELVE NUOTO S.S.         1'40"38  681,51
       7   ERBISTI CLAUDIA                1969   CSS COORD SERV. SPO         1'45"50  648,44
       8   MIGLIORIN VIVIANA              1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'46"21  644,10

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          1'19"95  892,56
       2   DALLA LIBERA COSETTA           1963   NUOTO VICENZA LIBER         1'38"90  721,54
       3   SERBLIN GIULIANA               1963   NUOTO VICENZA LIBER         1'40"73  708,43
       4   COLLETTA FEDERICA              1965   CSS COORD SERV. SPO         1'43"68  688,27
       5   ZAGO SONIA                     1962   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'52"31  635,38

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'15"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIVA BARBARA                   1961   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'40"68  751,49
       2   FERRARI MARTA                  1958   SOC. S. D. 2001 SRL         1'59"25  634,47

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SONGINI LUCA                   1992   CLODIA PISCINA & FI         1'10"83  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZENERE MASSIMILIANO            1988   NUOTO VICENZA LIBER         1'08"53  812,20
       2   FERRETTO ALBERTO               1989   ACQUAVIVA 2001              1'10"20  792,88
       3   MARCONI LUCA                   1990   NUOTO VICENZA LIBER         1'11"33  780,32
       4   MARKOVIC MARKO                 1988   SOC. S. D. 2001 SRL         1'11"84  774,78
       5   SECURO PAOLO                   1989   CENTRO NUOTO TEZZE          1'14"87  743,42
       6   BOSCOLO CHIO NICOLA            1991   CLODIA PISCINA & FI         1'16"78  724,93
       7   SIMION MARCO                   1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'17"80  715,42
       8   CODATO NICOLO'                 1989   S.S.D. NATATORIUM T         1'18"26  711,22
       9   MICHIELI MATTIA                1987   AMATORI NUOTO CASAL         1'20"83  688,61
      10   GASTALDELLO ANDREA             1990   CENTRO NUOTO STRA s         1'21"61  682,02
      11   FILIPPINI ENRICO               1989   A.S.D. TEAM SPORT I         1'26"43  643,99
      12   SERGI LUCA                     1990   SOC. S. D. 2001 SRL         1'36"92  574,29

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'56"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMPAZZO STEFANO               1985   ACQUAVIVA 2001              1'08"28  820,15
       2   MORINI MATTEO                  1983   ACQUAVIVA 2001              1'08"83  813,60
       3   SCHILIRO' MARCO                1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'10"24  797,27
       4   BRANDALISE MIRCO               1986   SPORTIVAMENTE BELLU         1'11"08  787,84
       5   IACCARINO STEFANO              1982   NUOTO VICENZA LIBER         1'11"83  779,62
       6   NOVELLO GIAN GIACOMO           1986   A.S.D.B.N. Nuotator         1'14"46  752,08
       7   RINALDO DAMIANO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          1'15"68  739,96
       8   BALDO ALBERTO                  1985   CLODIA PISCINA & FI         1'16"14  735,49
       9   NASATO FRANCESCO               1982   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'16"32  733,75
      10   COSTA MARCO                    1985   CENTRO NUOTO STRA s         1'17"16  725,76
      11   TESSAROLO FRANCESCO            1982   RARI NANTES MAROSTI         1'21"91  683,68
      12   ZANONI ENRICO                  1985   A.S.D. TEAM SPORT I         1'22"19  681,35
      13   DALLA GASSA DAVIDE             1985   GIS-GEST. IMPIANTI          1'22"21  681,18
      14   BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO      1982   CLODIA PISCINA & FI         1'28"21  634,85

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIAN SIMONE                  1977   CENTRO NUOTO ROSA'          1'02"80  913,06
       2   VOLPE MARCO                    1978   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'03"12  908,43
       3   UGHELINI MICHELE               1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'06"88  857,36
       4   CAMMARERI ENRICO               1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'09"26  827,89
       5   SEDUSI DANIELE                 1978   ACQUAVIVA 2001              1'12"49  791,01
       6   SIGNORINI ALBERTO              1978   NUOTO VICENZA LIBER         1'12"68  788,94
       7   MIOTTI SIMONE                  1980   CENTRO NUOTO TEZZE          1'14"49  769,77
       8   SCAGNETTI SILVIO               1977   A.S.D.B.N. Nuotator         1'15"97  754,77
       9   FANT MATTEO                    1980   SPORTIVAMENTE BELLU         1'18"23  732,97
      10   ZENNARO ANDREA                 1980   CLODIA PISCINA & FI         1'20"52  712,12
      11   BANO MASSIMO                   1977   SOC. S. D. 2001 SRL         1'24"21  680,92
      12   RIGODANZE MARCO                1981   A.S.D. TEAM SPORT I         1'24"52  678,42
      13   GALVANI MARCO                  1978   SPORT MANAGEMENT SP         1'26"98  659,23

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSOL MASSIMILIANO            1975   S.S.D. NATATORIUM T         1'06"40  883,89
       2   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'07"31  871,94
       3   IDI LORENZO                    1973   ONDABLU Soc. Coop.          1'07"55  868,84
       4   BACELLE MARCO                  1976   SOC. S. D. 2001 SRL         1'11"13  825,11
       5   TOGNON MORENO                  1973   S.S.D. GABBIANO S.R         1'14"42  788,63
       6   BUSON ERICH                    1973   ACQUAVIVA 2001              1'14"52  787,57
       7   FERRARIN MIRKO                 1973   A.S.D. NUOTO MASTER         1'16"16  770,61
       8   SECCI PIERPAOLO                1972   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'16"31  769,10
       9   SPARATORE FRANCESCO            1976   SPORTIVAMENTE BELLU         1'16"94  762,80
      10   NIERO ALESSIO                  1973   CENTRO NUOTO STRA s         1'17"43  757,97
      11   SERGOTTI MIRCO                 1973   A.S.D. LEOSPORT             1'19"81  735,37
      12   FANTON ANDREA                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL         1'21"18  722,96
      13   BIANCARDI ENRICO               1975   SSD STILE LIBERO SR         1'25"00  690,47
      14   THOMPSON JOHN MICHAEL          1976   SPORT MANAGEMENT SP         1'27"98  667,08
      15   VANZETTO ADRIANO               1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'32"35  635,52

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          1'07"00  899,40
       2   JACOPUCCI AUGUSTO              1967   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'10"01  860,73
       3   BOLZONI GERMANO                1967   SPORTING CLUB VERON         1'10"50  854,75
       4   DAL CORTIVO MARCO              1971   CITTA' SPORT VICENZ         1'11"55  842,21
       5   BRAMERINI STEFANO              1970   S.NUOTATORI PADOVAN         1'14"17  812,46
       6   ZANON NICOLA                   1967   CENTRO NUOTO TEZZE          1'15"44  798,78
       7   DAL CORTIVO ENRICO             1970   NUOTO VICENZA LIBER         1'18"73  765,40
       8   LEVI MINZI DAVID               1968   SSD STILE LIBERO SR         1'21"65  738,03
       9   GUIZZO CESARE                  1971   MONTENUOTO S.S.D. A         1'22"12  733,80
      10   SARTORE GIANLUCA               1971   SOC. S. D. 2001 SRL         1'22"69  728,75
      11   MARANGONI LUCA                 1968   ACQUAVIVA 2001              1'23"37  722,80
      12   GALLO ANDREA                   1970   A.S.D. TEAM SPORT I         1'26"29  698,34

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCCI FLAVIO                   1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'09"62  889,69
       2   FURLAN ANDREA                  1965   S.S.D. NATATORIUM T         1'12"02  860,04
       3   BERTOLOTTI GIORGIO             1966   ACQUAVIVA 2001              1'13"71  840,32
       4   SARTORE PAOLO                  1964   SOC. S. D. 2001 SRL         1'31"43  677,46
       5   SCALCHI CARLO                  1963   NUOTO VICENZA LIBER         1'31"73  675,24
       6   MARCHETTO ALESSANDRO           1964   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'45"99  584,39
       7   FABBIANI MARIO                 1965   NUOTO VICENZA LIBER         1'48"99  568,31

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT ANDREA                  1960   PADOVANUOTO S.R.L.          1'07"64  959,64
       2   DE NONI CARLO                  1958   MONTENUOTO S.S.D. A         1'26"40  751,27
       3   DISTASO ALFONSO                1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'29"51  725,17
       4   BUCOVAZ VALENTINO              1959   S.NUOTATORI PADOVAN         1'33"56  693,78
       5   PERSEGHIN RICCARDO             1960   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'34"62  686,01
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'51"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       2'03"10  909,02
                         Fracasso Laura                      1986
                         Zambon Chiara                       1980
                         Coro' Giada                         1989
                         Favero Valentina                    1990
               2     ACQUAVIVA 2001                                 2'05"62  890,78
                         Perin Martina                       1990
                         Scantamburlo Giorgia                1988
                         Gallocchio Beatrice                 1991
                         Varotto Carlotta                    1991
               3     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           2'06"09  887,46
                         Pegoraro Alice                      1984
                         Brigato Annalisa                    1988
                         Tognin Stefania                     1986
                         Cecchinello Giulia                  1989
               4     CENTRO NUOTO TEZZE ASD                         2'09"49  864,16
                         Poppi Ilenia                        1991
                         Porcelli Laura                      1990
                         Trento Marialaura                   1991
                         Antico Glenda                       1974
               5     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'27"19  760,24
                         Schiavon Letizia                    1984
                         Sanson Giulia                       1991
                         Capuano Silvia                      1988
                         Marcialis Tania                     1987

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'51"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l                 2'02"07  909,64
                         Piovesan Lisa                       1991
                         Dal Maschio Francesca               1986
                         Thomas Laura                        1970
                         Benetton Martina                    1986
               2     ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Di                 2'04"85  889,39
                         Bittante Michela                    1965
                         Bittante Emanuela                   1961
                         Vettorata Greta                     1990
                         Donadon Erica                       1991
               3     CENTRO NUOTO STRA srl SSD                      2'05"11  887,54
                         Spagnolo Samanta                    1991
                         Stocco Valentina                    1973
                         Borgato Veronica                    1983
                         Ceoldo Giulia                       1991
               4     R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A                 2'06"97  874,54
                         Passudetti Marisa                   1968
                         Busatto Jessica                     1987
                         Favaro Giulia                       1986
                         Della Posta Jessica                 1991
               5     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'10"90  848,28
                         Bedorin Giulia                      1986
                         Fabbri Paola                        1966
                         Grazioli Giulia                     1980
                         Panizzolo Sara                      1988
               6     SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.                 2'13"25  833,32
                         Bianchet Daniela                    1983
                         Bencini Giada                       1989
                         Fogliata Erica                      1979
                         Fava Elena                          1983
               7     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       2'14"07  828,22
                         Giardini Eleonora                   1985
                         Menegon Martina                     1973
                         Viviani Mara                        1978
                         Breda Federica                      1972
               8     SSD STILE LIBERO SRL                           2'15"08  822,03
                         Ferro Maria Maddalena               1970
                         Vincenzi Giulia                     1976
                         Tabanelli Marica                    1990
                         Moro Elisa                          1985
               9     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  2'15"34  820,45
                         Longhini Lisa                       1984
                         Bonollo Francesca                   1982
                         Brunelli Giulia                     1984
                         Vinetti Lisa                        1982
              10     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'21"22  786,29
                         Sileikyte Justina                   1985
                         D'Aprile Lucia                      1983
                         Mainardi Silvia                     1976
                         Cigna Stefania                      1980
              11     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          2'21"85  782,80
                         Cappellotto Anna                    1983
                         Licciardello Giulia                 1986
                         La Placa Silvia                     1976
                         Trevisan Erica                      1988
              12     ACQUAVIVA 2001                                 2'27"62  752,20
                         Rosa Ester                          1987
                         Montanaro Chiara                    1983
                         Edatti Elena                        1986
                         Suman Giulia                        1986
              13     AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOS                 2'32"52  728,04
                         Burattin Fulvia                     1982
                         Dotto Anna                          1981
                         Barin Laura                         1976
                         Rizzo Romina                        1971
              14     RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D.                   2'34"14  720,38
                         Bannari Mina                        1990
                         Levi Loredana                       1986
                         Manci Angela                        1981
                         Guerrini Gabriella                  1963
              15     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'39"88  694,52
                         Ferrari Marta                       1958
                         Griggio Marisa                      1965
                         Curtino Daria                       1991
                         Rena Lorenza                        1991

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'53"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL                 1'56"77  967,71
                         Rigon Elena                         1973
                         Malaguti Francesca                  1974
                         Fedeli Roberta                      1971
                         Zannol Barbara                      1978
               2     SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.                 2'05"76  898,54
                         Piermarini Daniela                  1975
                         Bianchin Giorgia                    1973
                         Etzi Laura                          1963
                         De Marchi Valentina                 1983
               3     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          2'09"13  875,09
                         Piccolo Silvia                      1980
                         Parcianello Silvia                  1976
                         Sandre Katia                        1963
                         Cracco Sara                         1979
               4     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'10"67  864,77
                         Vaccari Monica                      1962
                         Mazzon Silvia                       1973
                         Pinton Simona                       1972
                         Borgato Caterina                    1971
               5     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'12"83  850,71
                         Bettin Michela                      1969
                         Pizzo Valentina                     1970
                         Raiteri Tiziana                     1966
                         Pizzo Paola                         1965
               6     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  2'19"99  807,20
                         Casaro Luisa                        1969
                         Boscari Michela                     1977
                         Engle Jennifer Kristen              1978
                         Trevisan Margherita                 1977
               7     R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A                 2'25"07  778,93
                         Buttolo Monica                      1964
                         Lorenzetto Giulia                   1988
                         Fedato Sabrina                      1972
                         Rosso Antonietta                    1962
               8     A.S.D. ROVIGONUOTO                             2'27"05  768,45
                         Martinelli Claudia                  1967
                         Griguolo Stefania                   1965
                         Cecchetto Paola                     1970
                         Schiesari Stefania                  1965
               9     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'27"49  766,15
                         Scattolin Cecilia                   1986
                         Giudica Silvia                      1965
                         Idri Viviana                        1976
                         Cajani Silvia                       1967
              10     ACQUAVIVA 2001                                 2'27"97  763,67
                         Calefati Consuelo                   1966
                         Pagan Serena                        1975
                         Najib Francesca                     1983
                         Sambin Silvia                       1979
              11     S.S.D. TEAM EUGANEO RL                         2'41"37  700,25
                         Migliorin Viviana                   1971
                         Manfredini Alba Maria               1972
                         Cusin Evelyn                        1978
                         Piva Barbara                        1961
              12     CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL                  2'47"10  676,24
                         Tezza Silvia                        1978
                         Gallina Alessandra                  1959
                         Erbisti Claudia                     1969
                         Colletta Federica                   1965

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'59"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani                 2'27"64  810,35
                         Trevisan Sabrina                    1966
                         Cancellada Roberta                  1955
                         Scarsi Silvia                       1962
                         Vianello Elena                      1969
               2     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  2'29"44  800,59
                         Greco Annalisa                      1964
                         Ottofaro Rossana                    1973
                         Serblin Giuliana                    1963
                         Dalla Libera Cosetta                1963
               3     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'31"68  788,77
                         Ciocci Claudia                      1978
                         Stecca Antonella                    1962
                         Ottaviani Paola                     1964
                         Catanzaro Manuela                   1956
               4     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'33"59  778,96
                         Rossi Gabriella                     1965
                         Rossi Antonia                       1960
                         Bortoli Vera                        1955
                         Polettini Giulia                    1960
               5     ACQUAVIVA 2001                                 2'35"89  767,46
                         Zaramella Monica                    1965
                         Beccaro Orietta                     1967
                         Battisti Cristina                   1970
                         Mosca Barbara                       1958

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       1'38"26  953,19
                         Rizzo Simone                        1990
                         Fasolo Matteo                       1986
                         Lazzaro Rudy                        1987
                         Camporese Pierluigi                 1987
               2     ACQUAVIVA 2001                                 1'41"06  926,78
                         Degano Giulio                       1991
                         Falghera Francesco                  1987
                         Galetti Mattia                      1987
                         Sandon Nicola                       1990
               3     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           1'41"36  924,03
                         Somaglia Di Stoppazzola Cesare      1985
                         Tomasetto Alessandro                1983
                         Trevisan Luca                       1988
                         Tomasetto Cristian                  1990
               4     CENTRO NUOTO TEZZE ASD                         1'45"87  884,67
                         Pettenuzzo Alessandro               1986
                         Meneghelli Davide                   1989
                         Meneghetti Thomas                   1991
                         Securo Paolo                        1989
               5     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       1'46"49  879,52
                         Bolzonello Daniel                   1990
                         Bolzonello Denis                    1985
                         Montano Claudio                     1984
                         Sartori Pierpaolo                   1989
               6     SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.                 1'48"97  859,50
                         Caneve Omar                         1991
                         Bencini Ludovico                    1987
                         Brandalise Mirco                    1986
                         Lainieri Alessio Arturo             1983
               7     CENTRO NUOTO STRA srl SSD                      1'49"22  857,54
                         Ceoldo Alberto                      1989
                         Dazzi Alessandro                    1988
                         Angi Andrea                         1989
                         Boscaro Edoardo                     1991
               8     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   1'49"72  853,63
                         Pasut Mattia                        1988
                         Calore Andrea Roberto               1988
                         Da Rin Giovanni                     1987
                         Lindaver Alberto                    1990
               9     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  1'50"95  844,16
                         Beggio Giacomo                      1985
                         Beghini Marco                       1985
                         Zenere Massimiliano                 1988
                         Marconi Luca                        1990
              10     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          1'54"52  817,85
                         Fabris Mattia                       1987
                         Simion Marco                        1989
                         Cescon Davide                       1985
                         Boer Mattia                         1988
              11     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    1'59"81  781,74
                         Fattori Andrea                      1983
                         Pilotto Massimiliano                1988
                         Gratta Francesco                    1990
                         D'Angelo Tiziano                    1984
              12     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'03"71  757,09
                         Beccaro Marco                       1983
                         Sergi Luca                          1990
                         Genova Andrea                       1990
                         Ton Michele                         1989

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          1'40"08  948,34
                         Marchesin Luca                      1981
                         Drusian Simone                      1987
                         Casagrande Alberto                  1979
                         Frappa Luca                         1988
               2     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       1'44"13  911,46
                         Della Pieta' Adriano                1978
                         Marigo Luca                         1983
                         Schiliro' Marco                     1984
                         Ferrotti Omar                       1984
               3     S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l                 1'45"95  895,80
                         Barro Stefano                       1979
                         Ganassin Marco                      1983
                         Bettiol Claudio                     1975
                         Cassol Massimiliano                 1975
               4     ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Di                 1'47"31  884,45
                         Biesuz Andrea                       1987
                         Idi Lorenzo                         1973
                         Dal Monego Gabriele                 1978
                         Todesco Alessio                     1991
               5     ACQUAVIVA 2001                                 1'47"61  881,98
                         Ferretto Stefano                    1990
                         Biasiolo Alberto                    1990
                         Morini Matteo                       1983
                         Sedusi Daniele                      1978
               6     SSD STILE LIBERO SRL                           1'49"21  869,06
                         Di Donato Roberto                   1980
                         Rosso Andrea                        1986
                         Berto Riccardo                      1990
                         Simionato Ruggero                   1982
               7     CENTRO NUOTO TEZZE ASD                         1'49"97  863,05
                         Zoccarato Filippo                   1984
                         Auteri Andrea                       1977
                         Miotti Simone                       1980
                         Zuin Alberto                        1991
               8     S.S.D. GABBIANO S.R.L.                         1'50"67  857,59
                         Marulli Gianmaria                   1978
                         Ottocardi Michele                   1981
                         Cracchiolo Valentino                1980
                         Tognon Moreno                       1973
               9     SCHIO NUOTO S.S.D. RL                          1'50"69  857,44
                         Cortiana Roberto                    1976
                         Mioni Matteo                        1986
                         Casara Devyd                        1990
                         Mioni Giovanni                      1990
              10     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   1'52"16  846,20
                         Forsin Matteo                       1987
                         Caboni Andrea                       1986
                         Osellieri Luca                      1973
                         Ambrosio Luigi                      1969
              11     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           1'52"37  844,62
                         Avezzu' Edoardo                     1990
                         Aldrigo Luca                        1990
                         Fossi Massimiliano                  1967
                         Rivarollo Marco                     1985
              12     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   1'52"43  844,17
                         Bacelle Marco                       1976
                         Ferrato Franco                      1979
                         Fanton Andrea                       1975
                         Markovic Marko                      1988
              13     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    1'52"69  842,22
                         Carrari Matteo                      1973
                         Petterlin Giorgio                   1980
                         Ripa Tommaso                        1978
                         Zuliani Filippo                     1974
              14     CENTRO NUOTO STRA srl SSD                      1'54"30  830,36
                         Fila Stefano                        1974
                         Gastaldello Andrea                  1990
                         Costa Marco                         1985
                         Carraro Stefano                     1977
              15     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  1'56"40  815,38
                         Iaccarino Stefano                   1982
                         Dalla Gassa Giulio                  1982
                         Caldognetto Giorgio                 1981
                         Capraro Gabriele                    1982
              16     A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani                 1'57"53  807,54
                         Novello Gian Giacomo                1986
                         Formaggio Stefano                   1971
                         Scagnetti Silvio                    1977
                         Locas Davide                        1976
              17     SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.                 1'59"58  793,69
                         De Martin Orazio                    1983
                         Battiato Francesco                  1982
                         Gezzele Gabriele                    1986
                         Fant Matteo                         1980
              18     RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D.                   2'00"23  789,40
                         Schiesaro Mirco                     1982
                         Cherubin Michele                    1991
                         Previatello Christian               1985
                         Lunardi Alessandro                  1981
              19     AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOS                 2'02"40  775,41
                         Michieli Mattia                     1987
                         Contarini Marco                     1971
                         Gallo Nicola                        1978
                         Poli Milo                           1979
              20     R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A                 2'03"80  766,64
                         Puppinato Erik                      1987
                         Favaro Nicola                       1986
                         Villano Raffaele                    1988
                         Nasato Francesco                    1982
              21     S.S.D. TEAM EUGANEO RL                         2'03"89  766,08
                         Pozza Maurizio                      1981
                         Galiotto Massimo                    1984
                         Loro Luca                           1986
                         Greggio Andrea                      1980
              22     A.S.D. ROVIGONUOTO                             2'04"02  765,28
                         Marchioro Enrico                    1990
                         Zilli Paolo                         1977
                         Orlando Diego                       1972
                         Toso Daniele                        1966
              23     A.S.D. TEAM SPORT ISOLA                        2'04"80  760,50
                         Zanoni Enrico                       1985
                         Filippini Enrico                    1989
                         Gallo Andrea                        1970
                         Rigodanze Marco                     1981
              24     RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A                 2'06"01  753,19
                         Tessarolo Francesco                 1982
                         Binotto Jody                        1986
                         Roggia Ivan                         1985
                         Sartori Jacopo                      1988
              25     CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D                 2'08"71  737,39
                         Boscolo Cappon Alessandro           1982
                         Zennaro Andrea                      1980
                         Tiozzo Netti Mario                  1980
                         Baldo Alberto                       1985
              26     SPORT MANAGEMENT SPA SSD                       2'10"56  726,95
                         Berzaghi Davide                     1985
                         Thompson John Michael               1976
                         Pizzighella Lorenzo                 1985
                         Damioli Carlo                       1984

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   1'45"33  920,82
                         Hendriksen Martin                   1973
                         Fabiano Francesco                   1970
                         Zugno Manuel                        1980
                         Turrin Filippo                      1971
               2     R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A                 1'47"09  905,69
                         Fama' Alessandro                    1976
                         Volpe Marco                         1978
                         Piovesan Alessandro                 1965
                         Piovesan Fabio                      1974
               3     ACQUAVIVA 2001                                 1'47"19  904,84
                         Licchetta Francesco                 1973
                         Gaudiano Massimo                    1973
                         Martinuzzi Marco                    1980
                         Alverdi Cristiano                   1977
               4     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       1'47"97  898,31
                         Jacopucci Augusto                   1967
                         Girello Enrico                      1982
                         Masetto Emanuele                    1969
                         Mion Matteo                         1976
               5     CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL                 1'50"58  877,10
                         Dal Cortivo Marco                   1971
                         Battistini Marco                    1972
                         Rigoni Alberto                      1974
                         Voltolina Christian                 1974
               6     S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l                 1'53"61  853,71
                         Longo Giulio                        1974
                         Pianca Carlo                        1965
                         Furlan Andrea                       1965
                         Delli Guanti Gaetano                1961
               7     A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-                 1'55"78  837,71
                         Ferrarin Mirko                      1973
                         Bertola Francesco                   1974
                         Butturini Matteo                    1974
                         Serratore Domenico                  1980
               8     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  1'57"21  827,49
                         Scapinello Tomas                    1978
                         Dal Cortivo Enrico                  1970
                         Martinello Giovanni                 1969
                         Monizio Antonio                     1975
               9     SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.                 1'57"58  824,89
                         Viezzer Luca                        1974
                         Edotti Gianni                       1964
                         Sparatore Francesco                 1976
                         Rossignoli Matteo                   1974
              10     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          1'57"87  822,86
                         Cammareri Enrico                    1981
                         Secci Pierpaolo                     1972
                         Bertola Stefano                     1974
                         Vidal Alessandro                    1970
              11     CENTRO NUOTO STRA srl SSD                      1'59"42  812,18
                         Smania Fabrizio                     1968
                         Niero Alessio                       1973
                         Cominato Ignazio                    1968
                         Marcato Andrea                      1974
              12     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       2'01"78  796,44
                         Canello Alberto                     1979
                         Bolletta Claudio                    1966
                         Guizzo Cesare                       1971
                         Mondin Nicola                       1984
              13     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'02"96  788,79
                         Liberati Andrea                     1971
                         Stampini Alessandro                 1971
                         Maurizio Giuseppe                   1967
                         Franceschetti Marco                 1971
              14     CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL                  2'08"52  754,67
                         Ramanzini Andrea                    1987
                         Perlotto Paolo                      1963
                         Miglioranzi Marco                   1971
                         Allotta Andrea Adriano              1977
              15     ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Di                 2'10"28  744,47
                         De Zaiacomo Alessio                 1980
                         Zampiero Federico                   1976
                         Bulf Stefano                        1980
                         Pasqualotto Roberto                 1966
              16     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           2'11"56  737,23
                         Shelyakin Yevhen                    1973
                         Raccoletti Simone                   1975
                         Franceschi Matteo                   1985
                         Crema Andrea                        1968
              17     S.S.D. TEAM EUGANEO RL                         2'17"11  707,39
                         Vanzetto Adriano                    1973
                         Carlesi Giuliano                    1973
                         Lamonaca Salvatore                  1966
                         Bertoli Alessandro                  1969
              18     AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOS                 2'19"71  694,22
                         De Angeli Thomas                    1973
                         Sartori Damiano                     1984
                         Giacometti Alessandro               1958
                         Di Bella Dario                      1964
              19     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'27"31  658,41
                         Sartore Gianluca                    1971
                         Sanson Natalino                     1956
                         Guzzonato Massimo                   1971
                         Bano Massimo                        1977

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'42"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   1'48"75  939,59
                         Florit Andrea                       1960
                         Pavanello Alberto                   1968
                         Pavanello Bruno                     1966
                         Pinto Alessandro                    1968
               2     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    1'54"28  894,12
                         Bettin Andrea                       1970
                         Maspero Marco                       1961
                         Benetton Michele                    1970
                         Nicoletti Filippo                   1962
               3     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   1'55"92  881,47
                         Ungarelli Pietro                    1964
                         Cieri Enrico                        1960
                         Dainese Stefano                     1960
                         Fabrizio Edoardo                    1979
               4     A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani                 1'56"35  878,21
                         Paramento Andrea                    1966
                         Fabris Roberto                      1956
                         Capodaglio Alberto                  1965
                         Cecchinato Lorenzo                  1972
               5     ACQUAVIVA 2001                                 1'59"38  855,92
                         Bertolotti Giorgio                  1966
                         Scarabottolo Alberto                1967
                         Peloso Davide                       1962
                         Ferdin Michele                      1968
               6     SSD STILE LIBERO SRL                           2'00"27  849,59
                         Zaja Giorgio                        1962
                         Sartore Francesco                   1965
                         Levi Minzi David                    1968
                         Vanin Mauro                         1968
               7     CENTRO NUOTO STRA srl SSD                      2'02"04  837,27
                         Pivato Giovanni                     1966
                         Coin Filippo                        1965
                         Tacchetto Roberto                   1958
                         Parisotto Paolo                     1965
               8     CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL                 2'05"08  816,92
                         Giacomuni Valerio Benedetto         1962
                         Baldo Alessandro                    1966
                         Gazziero Luigi                      1969
                         Landolfi Alberto                    1964
               9     RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D.                   2'09"23  790,68
                         Ferrara Davide                      1970
                         Roccato Bruno                       1955
                         Baccan Domenico                     1964
                         Orsetti Alessandro                  1973
              10     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       2'09"97  786,18
                         Gallo Antonio                       1968
                         Maghelli Bruno                      1942
                         Bucci Flavio                        1966
                         Milani Diego                        1968
              11     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          2'11"31  778,16
                         Zara Davide                         1970
                         Quintano Angelo                     1962
                         Cescon Lorenzo                      1961
                         Mestriner Andrea                    1971
              12     R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A                 2'18"33  738,67
                         Buongiorno Massimo                  1964
                         Distaso Alfonso                     1960
                         Trojan Gianni                       1960
                         Callegari Franco                    1966
              13     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  2'22"02  719,48
                         Giacomin Enrico                     1967
                         Guerrini Alberto                    1961
                         Merluzzi Armando                    1960
                         Scalchi Carlo                       1963
              14     SPORT MANAGEMENT SPA SSD                       2'30"29  679,89
                         Guerra Mirko                        1975
                         Bortolaso Matteo                    1956
                         Pallavicini Luca                    1965
                         Paterniti Fabrizio                  1953

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'50"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'08"50  862,33
                         Piron Andrea                        1967
                         Zodo Giovanni                       1960
                         Miotto Franco                       1954
                         Cammelli Luciano                    1943
               2     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'35"05  714,67
                         Kirkpatrick Malcolm                 1953
                         D'Angelo Gaetano                    1946
                         Tallandini Mario                    1960
                         D'Alba Federico                     1962
               3     ACQUAVIVA 2001                                 2'50"40  650,29
                         Gaudiano Tobia                      1943
                         Mazzon Giampaolo                    1952
                         Poletti Paolo Marco                 1964
                         Bertolin Luca                       1964
               4     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'55"11  632,80
                         Fabbrizio Luigi                     1948
                         Camporese Gino                      1955
                         Sartore Paolo                       1964
                         De Rossi Mario                      1956
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'51"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       1'59"91  929,78
                         Camporese Pierluigi                 1987
                         Fracasso Laura                      1986
                         Lazzaro Rudy                        1987
                         Favero Valentina                    1990
               2     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           2'01"17  920,11
                         Cecchinello Giulia                  1989
                         Tomasetto Cristian                  1990
                         Tomasetto Alessandro                1983
                         Pegoraro Alice                      1984
               3     ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Di                 2'02"52  909,97
                         Vettorata Greta                     1990
                         Donadon Erica                       1991
                         Biesuz Andrea                       1987
                         Todesco Alessio                     1991
               4     ACQUAVIVA 2001                                 2'03"51  902,68
                         Degano Giulio                       1991
                         Sandon Nicola                       1990
                         Varotto Carlotta                    1991
                         Perin Martina                       1990
               5     CENTRO NUOTO STRA srl SSD                      2'05"40  889,07
                         Spagnolo Samanta                    1991
                         Ceoldo Alberto                      1989
                         Boscaro Edoardo                     1991
                         Ceoldo Giulia                       1991
               6     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  2'05"81  886,18
                         Longhini Lisa                       1984
                         Villanova Irene                     1987
                         Zenere Massimiliano                 1988
                         Marconi Luca                        1990
               7     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'07"21  876,42
                         Pasut Mattia                        1988
                         Calore Andrea Roberto               1988
                         Bedorin Giulia                      1986
                         Panizzolo Sara                      1988
               8     S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l                 2'23"19  778,62
                         Ganassin Marco                      1983
                         Dal Maschio Francesca               1986
                         Codato Nicolo'                      1989
                         Lessi Valentina                     1987
               9     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          2'23"30  778,02
                         Cappellotto Anna                    1983
                         Boer Mattia                         1988
                         Trevisan Erica                      1988
                         Fabris Mattia                       1987
              10     SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.                 2'23"84  775,10
                         Caneve Omar                         1991
                         Fava Elena                          1983
                         Bencini Ludovico                    1987
                         Bencini Giada                       1989
              11     CENTRO NUOTO TEZZE ASD                         2'25"14  768,15
                         Poppi Ilenia                        1991
                         Porcelli Laura                      1990
                         Securo Paolo                        1989
                         Zuin Alberto                        1991
              12     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'26"44  761,34
                         Rena Lorenza                        1991
                         Schiavon Letizia                    1984
                         Genova Andrea                       1990
                         Markovic Marko                      1988
              13     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'33"19  727,79
                         Zagallo Elenia                      1990
                         D'Angelo Tiziano                    1984
                         Fattori Andrea                      1983
                         Ichino Martina                      1990
              14     R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A                 2'36"14  714,04
                         Lorenzetto Giulia                   1988
                         Villano Raffaele                    1988
                         Busatto Jessica                     1987
                         Puppinato Erik                      1987
              15     SPORT MANAGEMENT SPA SSD                       2'48"08  663,32
                         Pizzighella Lorenzo                 1985
                         Cecchetto Valentina                 1990
                         Damioli Carlo                       1984
                         Perlini Alessia                     1986

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          2'03"47  889,69
                         Drusian Simone                      1987
                         Piccolo Silvia                      1980
                         Frappa Luca                         1988
                         Cracco Sara                         1979
               2     R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A                 2'04"38  883,18
                         Fama' Alessandro                    1976
                         Volpe Marco                         1978
                         Passudetti Marisa                   1968
                         Della Posta Jessica                 1991
               3     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  2'04"43  882,83
                         Grotto Enrico                       1985
                         Grotto Matteo                       1981
                         Boscari Michela                     1977
                         Pitton Francesca                    1984
               4     S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l                 2'08"31  856,13
                         Benetton Martina                    1986
                         Bettiol Claudio                     1975
                         Cassol Massimiliano                 1975
                         Piovesan Lisa                       1991
               5     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       2'09"06  851,15
                         Giardini Eleonora                   1985
                         Spader Steven                       1991
                         Montano Claudio                     1984
                         Menegon Martina                     1973
               6     SSD STILE LIBERO SRL                           2'09"60  847,61
                         Simionato Ruggero                   1982
                         Rosso Andrea                        1986
                         Tabanelli Marica                    1990
                         Moro Elisa                          1985
               7     SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.                 2'09"69  847,02
                         Brandalise Mirco                    1986
                         De Marchi Valentina                 1983
                         Lainieri Alessio Arturo             1983
                         Bianchet Daniela                    1983
               8     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'10"94  838,93
                         Cigna Stefania                      1980
                         Zuliani Filippo                     1974
                         Sileikyte Justina                   1985
                         Carrari Matteo                      1973
               9     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       2'11"01  838,49
                         Ughelini Michele                    1980
                         Coro' Giada                         1989
                         Marigo Luca                         1983
                         Pittarella Virna                    1989
              10     ACQUAVIVA 2001                                 2'11"02  838,42
                         Guarnieri Giulia                    1989
                         Martinuzzi Marco                    1980
                         Galetti Mattia                      1987
                         Suman Giulia                        1986
              11     SCHIO NUOTO S.S.D. RL                          2'14"44  817,09
                         Marchesan Nadia                     1964
                         Mioni Giovanni                      1990
                         Pietribiasi Michela                 1988
                         Mioni Matteo                        1986
              12     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'19"99  784,70
                         Da Rin Giovanni                     1987
                         Osellieri Luca                      1973
                         Borgato Caterina                    1971
                         Grazioli Giulia                     1980
              13     A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani                 2'22"54  770,66
                         Sedran Maria Francesca              1969
                         Trevisan Tiziana                    1980
                         Novello Gian Giacomo                1986
                         Cecchinato Lorenzo                  1972
              14     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           2'25"07  757,22
                         Brigato Annalisa                    1988
                         Trevisan Luca                       1988
                         Pellegrini Enrico                   1982
                         Tognin Stefania                     1986
              15     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'30"13  731,70
                         Camporese Chiara                    1985
                         Ferrato Franco                      1979
                         Ton Michele                         1989
                         Curtino Daria                       1991
              16     A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-                 2'31"76  723,84
                         Poli Riccardo                       1982
                         Ferrarin Mirko                      1973
                         Melegatti Claudia                   1985
                         Coronelli Isabella                  1980
              17     AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOS                 2'32"20  721,75
                         Dotto Anna                          1981
                         Contarini Marco                     1971
                         Michieli Mattia                     1987
                         Burattin Fulvia                     1982
              18     CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D                 2'36"02  704,08
                         Boscolo Chio Nicola                 1991
                         Zennaro Andrea                      1980
                         Zonin Stefania                      1978
                         Baldo Giulia                        1989
              19     CENTRO NUOTO TEZZE ASD                         2'36"10  703,72
                         Giantin Alberto                     1980
                         Palmas Lisa                         1968
                         Miotti Simone                       1980
                         Trento Marialaura                   1991
              20     S.S.D. TEAM EUGANEO RL                         2'41"16  681,62
                         Cusin Evelyn                        1978
                         Loro Luca                           1986
                         Galiotto Massimo                    1984
                         Manfredini Alba Maria               1972
              21     SPORT MANAGEMENT SPA SSD                       3'01"21  606,20
                         Guerra Mirko                        1975
                         Roncolato Elisa                     1986
                         Perali Costanza                     1968
                         Berzaghi Davide                     1985

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CENTRO NUOTO STRA srl SSD                      2'08"72  904,13
                         D'Ancona Tiziana                    1975
                         Pivato Giovanni                     1966
                         Marcato Andrea                      1974
                         Stocco Valentina                    1973
               2     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  2'10"83  889,55
                         Casaro Luisa                        1969
                         Martinello Giovanni                 1969
                         Gianello Tommaso                    1977
                         Cantiani Roberta                    1970
               3     CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL                 2'11"97  881,87
                         Zannol Barbara                      1978
                         Gazziero Luigi                      1969
                         Dal Cortivo Marco                   1971
                         Rigon Elena                         1973
               4     S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l                 2'15"79  857,06
                         Thomas Laura                        1970
                         Delli Guanti Gaetano                1961
                         Zanetti Manuela                     1976
                         Barro Stefano                       1979
               5     CENTRO NUOTO TEZZE ASD                         2'16"33  853,66
                         Auteri Andrea                       1977
                         Daminato Elena                      1980
                         Antico Glenda                       1974
                         Zanon Nicola                        1967
               6     SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.                 2'16"55  852,29
                         Piermarini Daniela                  1975
                         Sparatore Francesco                 1976
                         Viezzer Luca                        1974
                         Bianchin Giorgia                    1973
               7     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       2'17"48  846,52
                         Gallo Antonio                       1968
                         Zambon Chiara                       1980
                         Masetto Emanuele                    1969
                         Righetto Elena                      1984
               8     A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani                 2'20"74  826,91
                         Capodaglio Alberto                  1965
                         Trevisan Sabrina                    1966
                         Paramento Andrea                    1966
                         Vianello Elena                      1969
               9     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'21"25  823,93
                         Mainardi Silvia                     1976
                         Benetton Michele                    1970
                         Bettin Andrea                       1970
                         Bettin Michela                      1969
              10     S.S.D. TEAM EUGANEO RL                         2'22"15  818,71
                         Greggio Andrea                      1980
                         Baraldi Giovanna                    1971
                         Carradore Sara                      1986
                         Perseghin Riccardo                  1960
              11     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'25"59  799,37
                         Turrin Filippo                      1971
                         Mazzon Silvia                       1973
                         Orunesu Mauro                       1973
                         Testolin Claudia                    1961
              12     ACQUAVIVA 2001                                 2'27"45  789,28
                         Buson Erich                         1973
                         Sambin Silvia                       1979
                         Licchetta Francesco                 1973
                         Pagan Serena                        1975
              13     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          2'28"52  783,60
                         Secci Pierpaolo                     1972
                         Parcianello Silvia                  1976
                         Casagrande Alberto                  1979
                         La Placa Silvia                     1976
              14     A.S.D. ROVIGONUOTO                             2'28"59  783,23
                         Toso Daniele                        1966
                         Orlando Diego                       1972
                         Martinelli Claudia                  1967
                         Griguolo Stefania                   1965
              15     SSD STILE LIBERO SRL                           2'38"58  733,89
                         Vincenzi Giulia                     1976
                         Di Donato Alessandro                1980
                         Sartore Francesco                   1965
                         Ferro Maria Maddalena               1970
              16     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       2'41"20  721,96
                         Guizzo Cesare                       1971
                         Viviani Mara                        1978
                         Buziol Luca                         1973
                         Breda Federica                      1972
              17     RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D.                   2'51"37  679,12
                         Guerrini Gabriella                  1963
                         Bannari Mina                        1990
                         Roccato Bruno                       1955
                         Baccan Domenico                     1964
              18     CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL                  2'57"38  656,11
                         Gallina Alessandra                  1959
                         Tezza Silvia                        1978
                         Perlotto Paolo                      1963
                         Miglioranzi Marco                   1971

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'02"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'12"69  921,47
                         Pinton Simona                       1972
                         Florit Andrea                       1960
                         Fabiano Francesco                   1970
                         Vaccari Monica                      1962
               2     SSD STILE LIBERO SRL                           2'12"84  920,43
                         Murgia Anna                         1970
                         Coro' Monica                        1962
                         Zaja Giorgio                        1962
                         Vanin Mauro                         1968
               3     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'18"29  884,16
                         Raiteri Tiziana                     1966
                         Raiteri Valentino Secondo           1967
                         Nicoletti Filippo                   1962
                         Pizzo Paola                         1965
               4     ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Di                 2'23"99  849,16
                         Idi Lorenzo                         1973
                         Groppo Fabio                        1959
                         Bittante Emanuela                   1961
                         Bittante Michela                    1965
               5     CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL                 2'24"82  844,29
                         Baldo Alessandro                    1966
                         Pozzer Morena                       1962
                         Fedeli Roberta                      1971
                         Giacomuni Valerio Benedetto         1962
               6     R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A                 2'28"11  825,54
                         Rosso Antonietta                    1962
                         Trojan Gianni                       1960
                         Piovesan Fabio                      1974
                         Buttolo Monica                      1964
               7     ACQUAVIVA 2001                                 2'32"18  803,46
                         Calefati Consuelo                   1966
                         Peloso Davide                       1962
                         Bertolotti Giorgio                  1966
                         Battisti Cristina                   1970
               8     SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.                 2'34"68  790,47
                         Rossa Marta                         1971
                         Etzi Laura                          1963
                         Edotti Gianni                       1964
                         Bossems Franz                       1962
               9     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          2'35"04  788,64
                         Vidal Alessandro                    1970
                         Sandre Katia                        1963
                         Zara Davide                         1970
                         Billiani Patrizia                   1957
              10     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'42"04  754,57
                         Ottaviani Paola                     1964
                         Idri Viviana                        1976
                         Ungarelli Pietro                    1964
                         Dainese Stefano                     1960
              11     A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani                 2'44"93  741,34
                         Cancellada Roberta                  1955
                         Scarsi Silvia                       1962
                         Fabris Roberto                      1956
                         Formaggio Stefano                   1971
              12     S.S.D. TEAM EUGANEO RL                         3'10"63  641,40
                         Marchetto Alessandro                1964
                         Zago Sonia                          1962
                         Lamonaca Salvatore                  1966
                         Migliorin Viviana                   1971
              13     AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOS                 3'12"68  634,58
                         Vanzetto Lorenzo                    1956
                         Barin Laura                         1976
                         Giacometti Alessandro               1958
                         Rizzo Romina                        1971

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'18"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'39"37  866,60
                         Polettini Giulia                    1960
                         Zodo Giovanni                       1960
                         Bortoli Vera                        1955
                         Cammelli Luciano                    1943
               2     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   3'11"47  721,31
                         Catanzaro Manuela                   1956
                         Fabbrizio Luigi                     1948
                         Stecca Antonella                    1962
                         Camporese Gino                      1955
               3     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       3'21"74  684,59
                         Bianchin Carla                      1948
                         Nicoletti Clelia                    1952
                         De Noni Carlo                       1958
                         Bolletta Claudio                    1966
               4     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          3'30"87  654,95
                         Puzzini Eleonora                    1950
                         Bragagnolo Ezio                     1955
                         Longhetto Marta                     1951
                         Cescon Lorenzo                      1961
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119        Tempo Base :  2'02"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       2'20"14  872,56
                         Coro' Giada                         1989
                         Zambon Chiara                       1980
                         Fracasso Laura                      1986
                         Favero Valentina                    1990
               2     ACQUAVIVA 2001                                 2'20"29  871,62
                         Guarnieri Giulia                    1989
                         Perin Martina                       1990
                         Varotto Carlotta                    1991
                         Gallocchio Beatrice                 1991
               3     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           2'28"06  825,88
                         Brigato Annalisa                    1988
                         Cecchinello Giulia                  1989
                         Pegoraro Alice                      1984
                         Tognin Stefania                     1986
               4     R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A                 2'34"93  789,26
                         Della Posta Jessica                 1991
                         Lorenzetto Giulia                   1988
                         Busatto Jessica                     1987
                         Favaro Giulia                       1986
               5     CENTRO NUOTO TEZZE ASD                         2'41"64  756,50
                         Poppi Ilenia                        1991
                         Trento Marialaura                   1991
                         Porcelli Laura                      1990
                         Daminato Elena                      1980
               6     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'55"74  695,80
                         Scattolin Cecilia                   1986
                         Sanson Giulia                       1991
                         Capuano Silvia                      1988
                         Marcialis Tania                     1987

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'03"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SSD STILE LIBERO SRL                           2'14"62  914,43
                         Moro Elisa                          1985
                         Coro' Monica                        1962
                         Tabanelli Marica                    1990
                         Murgia Anna                         1970
               2     ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Di                 2'14"80  913,20
                         Vettorata Greta                     1990
                         Donadon Erica                       1991
                         Bittante Emanuela                   1961
                         Bittante Michela                    1965
               3     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  2'19"32  883,58
                         Longhini Lisa                       1984
                         Villanova Irene                     1987
                         Mariano Emily                       1984
                         Pitton Francesca                    1984
               4     S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l                 2'22"45  864,16
                         Benetton Martina                    1986
                         Dal Maschio Francesca               1986
                         Zanetti Manuela                     1976
                         Piovesan Lisa                       1991
               5     CENTRO NUOTO STRA srl SSD                      2'22"47  864,04
                         D'Ancona Tiziana                    1975
                         Ceoldo Giulia                       1991
                         Spagnolo Samanta                    1991
                         Borgato Veronica                    1983
               6     SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.                 2'31"41  813,02
                         Bencini Giada                       1989
                         Fogliata Erica                      1979
                         Bianchet Daniela                    1983
                         Fava Elena                          1983
               7     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'32"44  807,53
                         Panizzolo Sara                      1988
                         Grazioli Giulia                     1980
                         Bedorin Giulia                      1986
                         Fabbri Paola                        1966
               8     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'33"63  801,28
                         Cigna Stefania                      1980
                         Pizzo Valentina                     1970
                         Sileikyte Justina                   1985
                         Mainardi Silvia                     1976
               9     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          2'38"75  775,43
                         Cappellotto Anna                    1983
                         Parcianello Silvia                  1976
                         Trevisan Erica                      1988
                         Licciardello Giulia                 1986
              10     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       2'40"29  767,98
                         Giardini Eleonora                   1985
                         Menegon Martina                     1973
                         Viviani Mara                        1978
                         Breda Federica                      1972
              11     ACQUAVIVA 2001                                 2'46"05  741,34
                         Najib Francesca                     1983
                         Montanaro Chiara                    1983
                         Scantamburlo Giorgia                1988
                         Suman Giulia                        1986
              12     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'55"16  702,79
                         Giudica Silvia                      1965
                         Cajani Silvia                       1967
                         Rena Lorenza                        1991
                         Curtino Daria                       1991
              13     SPORT MANAGEMENT SPA SSD                       2'58"10  691,18
                         Roncolato Elisa                     1986
                         Cecchetto Valentina                 1990
                         Perali Costanza                     1968
                         Perlini Alessia                     1986
              14     RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D.                   3'00"21  683,09
                         Guerrini Gabriella                  1963
                         Levi Loredana                       1986
                         Bannari Mina                        1990
                         Manci Angela                        1981

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'07"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL                 2'18"70  916,15
                         Malaguti Francesca                  1974
                         Rigon Elena                         1973
                         Fedeli Roberta                      1971
                         Zannol Barbara                      1978
               2     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          2'24"11  881,76
                         Cracco Sara                         1979
                         Sandre Katia                        1963
                         Piccolo Silvia                      1980
                         La Placa Silvia                     1976
               3     SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.                 2'24"32  880,47
                         Piermarini Daniela                  1975
                         De Marchi Valentina                 1983
                         Etzi Laura                          1963
                         Bianchin Giorgia                    1973
               4     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'25"90  870,94
                         Pinton Simona                       1972
                         Mazzon Silvia                       1973
                         Vaccari Monica                      1962
                         Borgato Caterina                    1971
               5     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  2'27"85  859,45
                         Casaro Luisa                        1969
                         Trevisan Margherita                 1977
                         Boscari Michela                     1977
                         Cantiani Roberta                    1970
               6     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'37"43  807,15
                         Raiteri Tiziana                     1966
                         Rossi Gabriella                     1965
                         Bettin Michela                      1969
                         Pizzo Paola                         1965
               7     R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A                 2'42"95  779,81
                         Rosso Antonietta                    1962
                         Buttolo Monica                      1964
                         Passudetti Marisa                   1968
                         Fedato Sabrina                      1972
               8     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'53"85  730,92
                         Idri Viviana                        1976
                         Griggio Marisa                      1965
                         Ottaviani Paola                     1964
                         Schiavon Letizia                    1984
               9     A.S.D. ROVIGONUOTO                             3'04"33  689,36
                         Cecchetto Paola                     1970
                         Schiesari Stefania                  1965
                         Martinelli Claudia                  1967
                         Griguolo Stefania                   1965
              10     CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL                  3'09"95  668,97
                         Gallina Alessandra                  1959
                         Tezza Silvia                        1978
                         Erbisti Claudia                     1969
                         Colletta Federica                   1965

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239        Tempo Base :  2'15"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani                 2'45"71  819,56
                         Cancellada Roberta                  1955
                         Trevisan Sabrina                    1966
                         Vianello Elena                      1969
                         Scarsi Silvia                       1962
               2     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'54"10  780,07
                         Ciocci Claudia                      1978
                         Ferrari Marta                       1958
                         Stecca Antonella                    1962
                         Catanzaro Manuela                   1956
               3     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  2'54"36  778,91
                         Greco Annalisa                      1964
                         Serblin Giuliana                    1963
                         Dalla Libera Cosetta                1963
                         Ottofaro Rossana                    1973
               4     ACQUAVIVA 2001                                 3'02"71  743,31
                         Zaramella Monica                    1965
                         Mosca Barbara                       1958
                         Pagan Serena                        1975
                         Calefati Consuelo                   1966
               5     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    3'04"11  737,66
                         Polettini Giulia                    1960
                         Rossi Antonia                       1960
                         Bortoli Vera                        1955
                         Zanetti Mariacristina               1964

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'44"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       1'49"61  954,20
                         Camporese Pierluigi                 1987
                         Lazzaro Rudy                        1987
                         Rizzo Simone                        1990
                         Fasolo Matteo                       1986
               2     ACQUAVIVA 2001                                 1'54"85  910,67
                         Degano Giulio                       1991
                         Sandon Nicola                       1990
                         Galetti Mattia                      1987
                         Falghera Francesco                  1987
               3     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           1'57"29  891,72
                         Tomasetto Cristian                  1990
                         Trevisan Luca                       1988
                         Rivarollo Marco                     1985
                         Somaglia Di Stoppazzola Cesare      1985
               4     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       2'01"30  862,24
                         Bolzonello Daniel                   1990
                         Sartori Pierpaolo                   1989
                         Montano Claudio                     1984
                         Mondin Nicola                       1984
               5     CENTRO NUOTO STRA srl SSD                      2'04"18  842,25
                         Dazzi Alessandro                    1988
                         Ceoldo Alberto                      1989
                         Boscaro Edoardo                     1991
                         Angi Andrea                         1989
               6     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'05"68  832,19
                         Lindaver Alberto                    1990
                         Pasut Mattia                        1988
                         Forsin Matteo                       1987
                         Caboni Andrea                       1986
               7     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  2'05"76  831,66
                         Grotto Enrico                       1985
                         Poggiana Enrico                     1988
                         Beggio Giacomo                      1985
                         Burato Claudio                      1989
               8     SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.                 2'08"98  810,90
                         Caneve Omar                         1991
                         Lainieri Alessio Arturo             1983
                         Gezzele Gabriele                    1986
                         Bencini Ludovico                    1987
               9     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          2'15"30  773,02
                         Boer Mattia                         1988
                         Fabris Mattia                       1987
                         Simion Marco                        1989
                         Cescon Davide                       1985
              10     CENTRO NUOTO TEZZE ASD                         2'18"73  753,91
                         Zuin Alberto                        1991
                         Meneghetti Thomas                   1991
                         Donanzan Andrea                     1986
                         Giantin Alberto                     1980
              11     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'20"90  742,30
                         D'Angelo Tiziano                    1984
                         Pilotto Massimiliano                1988
                         Fattori Andrea                      1983
                         Gratta Francesco                    1990
              12     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'26"83  712,32
                         Genova Andrea                       1990
                         Sergi Luca                          1990
                         Ton Michele                         1989
                         Callegaro Mauro                     1991

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'44"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          1'52"57  925,38
                         Drusian Simone                      1987
                         Cammareri Enrico                    1981
                         Marchesin Luca                      1981
                         Frappa Luca                         1988
               2     CENTRO NUOTO TEZZE ASD                         1'53"96  914,09
                         Auteri Andrea                       1977
                         Meneghelli Davide                   1989
                         Zoccarato Filippo                   1984
                         Pettenuzzo Alessandro               1986
               3     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       1'55"87  899,02
                         Della Pieta' Adriano                1978
                         Ughelini Michele                    1980
                         Marigo Luca                         1983
                         Ferrotti Omar                       1984
               4     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  2'02"49  850,44
                         Iaccarino Stefano                   1982
                         Grotto Matteo                       1981
                         Gianello Tommaso                    1977
                         Signorini Alberto                   1978
               5     SSD STILE LIBERO SRL                           2'03"06  846,50
                         Simionato Ruggero                   1982
                         Rosso Andrea                        1986
                         Di Donato Roberto                   1980
                         Berto Riccardo                      1990
               6     ACQUAVIVA 2001                                 2'03"75  841,78
                         Ferretto Stefano                    1990
                         Martinuzzi Marco                    1980
                         Morini Matteo                       1983
                         Alverdi Cristiano                   1977
               7     S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l                 2'04"59  836,10
                         Bettiol Claudio                     1975
                         Cassol Massimiliano                 1975
                         Codato Nicolo'                      1989
                         Barro Stefano                       1979
               8     S.S.D. GABBIANO S.R.L.                         2'08"10  813,19
                         Marulli Gianmaria                   1978
                         Cracchiolo Valentino                1980
                         Tognon Moreno                       1973
                         Ottocardi Michele                   1981
               9     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'08"67  809,59
                         Orunesu Mauro                       1973
                         Calore Andrea Roberto               1988
                         Da Rin Giovanni                     1987
                         Benedetti Emiliano                  1976
              10     CENTRO NUOTO STRA srl SSD                      2'09"78  802,67
                         Carraro Stefano                     1977
                         Gastaldello Andrea                  1990
                         Costa Marco                         1985
                         Fila Stefano                        1974
              11     SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.                 2'10"98  795,31
                         Brandalise Mirco                    1986
                         Sparatore Francesco                 1976
                         Viezzer Luca                        1974
                         Battiato Francesco                  1982
              12     A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani                 2'12"36  787,02
                         Scagnetti Silvio                    1977
                         Locas Davide                        1976
                         Novello Gian Giacomo                1986
                         Cecchinato Lorenzo                  1972
              13     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           2'12"63  785,42
                         Raccoletti Simone                   1975
                         Aldrigo Luca                        1990
                         Tomasetto Alessandro                1983
                         Pellegrini Enrico                   1982
              14     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'15"40  769,35
                         Carrari Matteo                      1973
                         Zuliani Filippo                     1974
                         Ripa Tommaso                        1978
                         Petterlin Giorgio                   1980
              15     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'16"37  763,88
                         Sartore Gianluca                    1971
                         Ferrato Franco                      1979
                         Beccaro Marco                       1983
                         Markovic Marko                      1988
              16     A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-                 2'18"61  751,53
                         Butturini Matteo                    1974
                         Serratore Domenico                  1980
                         Bertola Francesco                   1974
                         Tomelleri Daniele                   1983
              17     A.S.D. ROVIGONUOTO                             2'19"09  748,94
                         Toso Daniele                        1966
                         Orlando Diego                       1972
                         Zilli Paolo                         1977
                         Marchioro Enrico                    1990
              18     R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A                 2'22"57  730,66
                         Favaro Nicola                       1986
                         Villano Raffaele                    1988
                         Nasato Francesco                    1982
                         Puppinato Erik                      1987
              19     AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOS                 2'23"77  724,56
                         Michieli Mattia                     1987
                         Contarini Marco                     1971
                         Poli Milo                           1979
                         Gallo Nicola                        1978
              20     ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Di                 2'24"83  719,26
                         Zampiero Federico                   1976
                         De Zaiacomo Alessio                 1980
                         Dal Monego Gabriele                 1978
                         Bulf Stefano                        1980
              21     CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D                 2'26"66  710,28
                         Boscolo Cappon Alessandro           1982
                         Zennaro Andrea                      1980
                         Baldo Alberto                       1985
                         Tiozzo Netti Mario                  1980
              22     A.S.D. TEAM SPORT ISOLA                        2'29"62  696,23
                         Filippini Enrico                    1989
                         Zanoni Enrico                       1985
                         Gallo Andrea                        1970
                         Rigodanze Marco                     1981
              23     SPORT MANAGEMENT SPA SSD                       2'53"14  601,65
                         Berzaghi Davide                     1985
                         Pizzighella Lorenzo                 1985
                         Thompson John Michael               1976
                         Pallavicini Luca                    1965

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'48"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   1'57"38  921,79
                         Turrin Filippo                      1971
                         Hendriksen Martin                   1973
                         Fabiano Francesco                   1970
                         Zugno Manuel                        1980
               2     R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A                 1'57"54  920,54
                         Fama' Alessandro                    1976
                         Volpe Marco                         1978
                         Piovesan Fabio                      1974
                         Piovesan Alessandro                 1965
               3     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       2'00"63  896,96
                         Girello Enrico                      1982
                         Bucci Flavio                        1966
                         Jacopucci Augusto                   1967
                         Mion Matteo                         1976
               4     ACQUAVIVA 2001                                 2'01"11  893,40
                         Dewis Thomas Michael                1982
                         Talato Simone                       1975
                         Gaudiano Massimo                    1973
                         Licchetta Francesco                 1973
               5     CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL                 2'05"96  859,00
                         Battistini Marco                    1972
                         Voltolina Christian                 1974
                         Dal Cortivo Marco                   1971
                         Rigoni Alberto                      1974
               6     S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l                 2'10"72  827,72
                         Furlan Andrea                       1965
                         Delli Guanti Gaetano                1961
                         Longo Giulio                        1974
                         Pianca Carlo                        1965
               7     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          2'11"42  823,31
                         Secci Pierpaolo                     1972
                         Mestriner Andrea                    1971
                         Vidal Alessandro                    1970
                         Casagrande Alberto                  1979
               8     CENTRO NUOTO STRA srl SSD                      2'13"01  813,47
                         Cominato Ignazio                    1968
                         Niero Alessio                       1973
                         Marcato Andrea                      1974
                         Smania Fabrizio                     1968
               9     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       2'16"12  794,89
                         Bolletta Claudio                    1966
                         Spader Steven                       1991
                         De Noni Carlo                       1958
                         Bolzonello Denis                    1985
              10     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'25"10  745,69
                         Zanon Roberto                       1964
                         Benetton Michele                    1970
                         Bramerini Stefano                   1970
                         Zanon Andrea                        1968
              11     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           2'27"43  733,91
                         Trivellato Davide                   1971
                         Crema Andrea                        1968
                         Avezzu' Edoardo                     1990
                         Fossi Massimiliano                  1967
              12     SCHIO NUOTO S.S.D. RL                          2'28"60  728,13
                         Conti Mauro                         1969
                         Gennaro Alberto                     1961
                         Casara Devyd                        1990
                         Cortiana Roberto                    1976
              13     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'28"70  727,64
                         Bano Massimo                        1977
                         Guzzonato Massimo                   1971
                         Fanton Andrea                       1975
                         Sartore Paolo                       1964
              14     CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL                  2'30"99  716,60
                         Perlotto Paolo                      1963
                         Allotta Andrea Adriano              1977
                         Ramanzini Andrea                    1987
                         Miglioranzi Marco                   1971
              15     RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D.                   2'36"51  691,33
                         Ferrara Davide                      1970
                         Roccato Bruno                       1955
                         Schiesaro Mirco                     1982
                         Baccan Domenico                     1964
              16     SPORT MANAGEMENT SPA SSD                       2'54"95  618,46
                         Paterniti Fabrizio                  1953
                         Damioli Carlo                       1984
                         Bortolaso Matteo                    1956
                         Guerra Mirko                        1975

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'54"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'03"34  927,92
                         Pavanello Bruno                     1966
                         Florit Andrea                       1960
                         Pinto Alessandro                    1968
                         Ambrosio Luigi                      1969
               2     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'14"79  849,10
                         Cieri Enrico                        1960
                         Fabrizio Edoardo                    1979
                         Ungarelli Pietro                    1964
                         Dainese Stefano                     1960
               3     SSD STILE LIBERO SRL                           2'17"73  830,97
                         Vanin Mauro                         1968
                         Levi Minzi David                    1968
                         Zaja Giorgio                        1962
                         Sartore Francesco                   1965
               4     A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani                 2'17"82  830,43
                         Formaggio Stefano                   1971
                         Paramento Andrea                    1966
                         Capodaglio Alberto                  1965
                         Fabris Roberto                      1956
               5     CENTRO NUOTO STRA srl SSD                      2'18"41  826,89
                         Coin Filippo                        1965
                         Pivato Giovanni                     1966
                         Parisotto Paolo                     1965
                         Tacchetto Roberto                   1958
               6     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       2'18"49  826,41
                         Gallo Antonio                       1968
                         Maghelli Bruno                      1942
                         Masetto Emanuele                    1969
                         Milani Diego                        1968
               7     ACQUAVIVA 2001                                 2'19"17  822,38
                         Scarabottolo Alberto                1967
                         Peloso Davide                       1962
                         Bertolotti Giorgio                  1966
                         Ferdin Michele                      1968
               8     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  2'19"80  818,67
                         Guerrini Alberto                    1961
                         Cogo Massimo                        1960
                         Ugolotti Davide                     1962
                         Scapinello Tomas                    1978
               9     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'20"92  812,16
                         Minotti Andrea                      1967
                         Zodo Giovanni                       1960
                         Piron Andrea                        1967
                         Maurizio Giuseppe                   1967
              10     ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Di                 2'21"30  809,98
                         Idi Lorenzo                         1973
                         Pasqualotto Roberto                 1966
                         Paganin Angelo                      1961
                         Groppo Fabio                        1959
              11     CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL                 2'23"58  797,12
                         Baldo Alessandro                    1966
                         Landolfi Alberto                    1964
                         Gazziero Luigi                      1969
                         Giacomuni Valerio Benedetto         1962
              12     R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A                 2'27"13  777,88
                         Distaso Alfonso                     1960
                         Trojan Gianni                       1960
                         Buongiorno Massimo                  1964
                         Lucchetta Lucio                     1965
              13     SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.                 2'33"00  748,04
                         Fant Matteo                         1980
                         Zannoni Roberto                     1956
                         Edotti Gianni                       1964
                         Bossems Franz                       1962
              14     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          2'51"28  668,20
                         Cescon Lorenzo                      1961
                         Quintano Angelo                     1962
                         Zara Davide                         1970
                         Bragagnolo Ezio                     1955
              15     AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOS                 2'52"04  665,25
                         Vanzetto Lorenzo                    1956
                         De Angeli Thomas                    1973
                         Giacometti Alessandro               1958
                         Di Bella Dario                      1964

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'05"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'31"22  831,04
                         Cammelli Luciano                    1943
                         Raiteri Valentino Secondo           1967
                         Bucovaz Valentino                   1959
                         Miotto Franco                       1954
               2     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'44"48  764,04
                         Kirkpatrick Malcolm                 1953
                         D'Angelo Gaetano                    1946
                         D'Alba Federico                     1962
                         Tallandini Mario                    1960
               3     ACQUAVIVA 2001                                 3'10"63  659,24
                         Poletti Paolo Marco                 1964
                         Gaudiano Tobia                      1943
                         Bertolin Luca                       1964
                         Mazzon Giampaolo                    1952
               4     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   3'34"28  586,48
                         Gori Roberto                        1947
                         Camporese Gino                      1955
                         De Rossi Mario                      1956
                         Sanson Natalino                     1956
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'42"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       1'46"47  959,89
                         Rizzo Simone                        1990
                         Favero Valentina                    1990
                         Fracasso Laura                      1986
                         Camporese Pierluigi                 1987
               2     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           1'47"03  954,87
                         Somaglia Di Stoppazzola Cesare      1985
                         Tomasetto Cristian                  1990
                         Pegoraro Alice                      1984
                         Cecchinello Giulia                  1989
               3     ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Di                 1'49"72  931,46
                         Vettorata Greta                     1990
                         Donadon Erica                       1991
                         Biesuz Andrea                       1987
                         Todesco Alessio                     1991
               4     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   1'50"32  926,40
                         Bedorin Giulia                      1986
                         Panizzolo Sara                      1988
                         Caboni Andrea                       1986
                         Lindaver Alberto                    1990
               5     CENTRO NUOTO STRA srl SSD                      1'50"90  921,55
                         Ceoldo Alberto                      1989
                         Spagnolo Samanta                    1991
                         Ceoldo Giulia                       1991
                         Boscaro Edoardo                     1991
               6     ACQUAVIVA 2001                                 1'51"09  919,97
                         Degano Giulio                       1991
                         Perin Martina                       1990
                         Varotto Carlotta                    1991
                         Sandon Nicola                       1990
               7     SSD STILE LIBERO SRL                           1'55"24  886,84
                         Berto Riccardo                      1990
                         Rosso Andrea                        1986
                         Tabanelli Marica                    1990
                         Moro Elisa                          1985
               8     CENTRO NUOTO TEZZE ASD                         1'55"86  882,10
                         Poppi Ilenia                        1991
                         Pettenuzzo Alessandro               1986
                         Porcelli Laura                      1990
                         Meneghelli Davide                   1989
               9     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  1'59"35  856,30
                         Poggiana Enrico                     1988
                         Pitton Francesca                    1984
                         Burato Claudio                      1989
                         Brunelli Giulia                     1984
              10     S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l                 2'02"41  834,90
                         Codato Nicolo'                      1989
                         Lessi Valentina                     1987
                         Dal Maschio Francesca               1986
                         Ganassin Marco                      1983
              11     SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.                 2'03"48  827,66
                         Brandalise Mirco                    1986
                         Bencini Giada                       1989
                         Fava Elena                          1983
                         Caneve Omar                         1991
              12     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          2'08"04  798,19
                         Fabris Mattia                       1987
                         Boer Mattia                         1988
                         Trevisan Erica                      1988
                         Cappellotto Anna                    1983
              13     R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A                 2'09"45  789,49
                         Busatto Jessica                     1987
                         Lorenzetto Giulia                   1988
                         Puppinato Erik                      1987
                         Villano Raffaele                    1988
              14     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'17"22  744,79
                         Zagallo Elenia                      1990
                         Ichino Martina                      1990
                         Pilotto Massimiliano                1988
                         Gratta Francesco                    1990
              15     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'19"34  733,46
                         Callegaro Mauro                     1991
                         Marcialis Tania                     1987
                         Sanson Giulia                       1991
                         Sergi Luca                          1990

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          1'46"94  952,96
                         Frappa Luca                         1988
                         Cracco Sara                         1979
                         Piccolo Silvia                      1980
                         Drusian Simone                      1987
               2     S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l                 1'51"18  916,62
                         Barro Stefano                       1979
                         Cassol Massimiliano                 1975
                         Benetton Martina                    1986
                         Piovesan Lisa                       1991
               3     R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A                 1'53"34  899,15
                         Della Posta Jessica                 1991
                         Passudetti Marisa                   1968
                         Volpe Marco                         1978
                         Piovesan Fabio                      1974
               4     CENTRO NUOTO TEZZE ASD                         1'55"33  883,64
                         Auteri Andrea                       1977
                         Antico Glenda                       1974
                         Zoccarato Filippo                   1984
                         Trento Marialaura                   1991
               5     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       1'56"58  874,16
                         Marigo Luca                         1983
                         Pittarella Virna                    1989
                         Ughelini Michele                    1980
                         Coro' Giada                         1989
               6     ACQUAVIVA 2001                                 1'57"69  865,92
                         Martinuzzi Marco                    1980
                         Scantamburlo Giorgia                1988
                         Suman Giulia                        1986
                         Galetti Mattia                      1987
               7     SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.                 1'58"34  861,16
                         De Martin Orazio                    1983
                         Bencini Ludovico                    1987
                         Bianchet Daniela                    1983
                         De Marchi Valentina                 1983
               8     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           2'01"53  838,56
                         Tomasetto Alessandro                1983
                         Pellegrini Enrico                   1982
                         Brigato Annalisa                    1988
                         Tognin Stefania                     1986
               9     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'04"08  821,32
                         Bacelle Marco                       1976
                         Rena Lorenza                        1991
                         Ciocci Claudia                      1978
                         Markovic Marko                      1988
              10     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       2'04"98  815,41
                         Viviani Mara                        1978
                         Giardini Eleonora                   1985
                         Sartori Pierpaolo                   1989
                         Canello Alberto                     1979
              11     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'06"99  802,50
                         Benedetti Emiliano                  1976
                         Grazioli Giulia                     1980
                         Mazzon Silvia                       1973
                         Zugno Manuel                        1980
              12     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'07"37  800,11
                         Fattori Andrea                      1983
                         D'Aprile Lucia                      1983
                         Sileikyte Justina                   1985
                         Liberati Andrea                     1971
              13     A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-                 2'13"18  765,20
                         Melegatti Claudia                   1985
                         Poli Riccardo                       1982
                         Coronelli Isabella                  1980
                         Tomelleri Daniele                   1983
              14     SSD STILE LIBERO SRL                           2'14"27  758,99
                         Di Donato Roberto                   1980
                         Ferro Maria Maddalena               1970
                         Vincenzi Giulia                     1976
                         Di Donato Alessandro                1980
              15     RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D.                   2'16"14  748,57
                         Orsetti Alessandro                  1973
                         Bannari Mina                        1990
                         Levi Loredana                       1986
                         Lunardi Alessandro                  1981
              16     CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D                 2'16"15  748,51
                         Baldo Giulia                        1989
                         Zonin Stefania                      1978
                         Boscolo Chio Nicola                 1991
                         Baldo Alberto                       1985
              17     AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOS                 2'16"70  745,50
                         Contarini Marco                     1971
                         Burattin Fulvia                     1982
                         Dotto Anna                          1981
                         Michieli Mattia                     1987

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'43"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL                 1'51"24  932,04
                         Dal Cortivo Marco                   1971
                         Zannol Barbara                      1978
                         Rigon Elena                         1973
                         Battistini Marco                    1972
               2     CENTRO NUOTO STRA srl SSD                      1'55"08  900,94
                         Carraro Stefano                     1977
                         Stocco Valentina                    1973
                         D'Ancona Tiziana                    1975
                         Marcato Andrea                      1974
               3     SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.                 1'57"73  880,66
                         Rossignoli Matteo                   1974
                         Etzi Laura                          1963
                         Bianchin Giorgia                    1973
                         Lainieri Alessio Arturo             1983
               4     A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani                 1'58"79  872,80
                         Cecchinato Lorenzo                  1972
                         Sedran Maria Francesca              1969
                         Vianello Elena                      1969
                         Capodaglio Alberto                  1965
               5     S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l                 2'00"85  857,92
                         Thomas Laura                        1970
                         Zanetti Manuela                     1976
                         Bettiol Claudio                     1975
                         Delli Guanti Gaetano                1961
               6     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       2'01"79  851,30
                         Gallo Antonio                       1968
                         Zambon Chiara                       1980
                         Masetto Emanuele                    1969
                         Righetto Elena                      1984
               7     S.S.D. TEAM EUGANEO RL                         2'04"82  830,64
                         Baraldi Giovanna                    1971
                         Perseghin Riccardo                  1960
                         Greggio Andrea                      1980
                         Carradore Sara                      1986
               8     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          2'05"48  826,27
                         Marchesin Luca                      1981
                         La Placa Silvia                     1976
                         Parcianello Silvia                  1976
                         Vidal Alessandro                    1970
               9     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       2'06"30  820,90
                         Breda Federica                      1972
                         Menegon Martina                     1973
                         Montano Claudio                     1984
                         Buziol Luca                         1973
              10     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'06"41  820,19
                         Minotti Andrea                      1967
                         Pizzo Valentina                     1970
                         Pizzo Paola                         1965
                         Bramerini Stefano                   1970
              11     R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A                 2'10"88  792,18
                         Favaro Giulia                       1986
                         Fedato Sabrina                      1972
                         Nasato Francesco                    1982
                         Buongiorno Massimo                  1964
              12     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'12"58  782,02
                         Hendriksen Martin                   1973
                         Testolin Claudia                    1961
                         Pinton Simona                       1972
                         Pavanello Alberto                   1968
              13     ACQUAVIVA 2001                                 2'14"12  773,04
                         Sabbadin Claudio Tiziano            1978
                         Beccaro Orietta                     1967
                         Pagan Serena                        1975
                         De Maria Giuseppe                   1971
              14     CENTRO NUOTO TEZZE ASD                         2'16"23  761,07
                         Zanon Nicola                        1967
                         Giantin Alberto                     1980
                         Palmas Lisa                         1968
                         Daminato Elena                      1980
              15     SCHIO NUOTO S.S.D. RL                          2'19"44  743,55
                         Pietribiasi Michela                 1988
                         Marchesan Nadia                     1964
                         Gennaro Alberto                     1961
                         Conti Mauro                         1969
              16     RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D.                   2'20"08  740,15
                         Baccan Domenico                     1964
                         Manci Angela                        1981
                         Cherubin Michele                    1991
                         Guerrini Gabriella                  1963
              17     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  2'20"12  739,94
                         Signorini Alberto                   1978
                         Trevisan Margherita                 1977
                         Dal Cortivo Enrico                  1970
                         Engle Jennifer Kristen              1978
              18     A.S.D. ROVIGONUOTO                             2'20"73  736,73
                         Zilli Paolo                         1977
                         Schiesari Stefania                  1965
                         Cecchetto Paola                     1970
                         Marchioro Enrico                    1990
              19     CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL                  2'21"28  733,86
                         Erbisti Claudia                     1969
                         Colletta Federica                   1965
                         Allotta Andrea Adriano              1977
                         Ramanzini Andrea                    1987
              20     SPORT MANAGEMENT SPA SSD                       2'21"66  731,89
                         Perali Costanza                     1968
                         Paterniti Fabrizio                  1953
                         Roncolato Elisa                     1986
                         Pallavicini Luca                    1965
              21     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'25"15  714,30
                         Ottaviani Paola                     1964
                         Griggio Marisa                      1965
                         Fanton Andrea                       1975
                         Sartore Gianluca                    1971

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'50"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   1'58"38  930,65
                         Vaccari Monica                      1962
                         D'Alba Federico                     1962
                         Borgato Caterina                    1971
                         Pinto Alessandro                    1968
               2     SSD STILE LIBERO SRL                           1'58"86  926,89
                         Murgia Anna                         1970
                         Zaja Giorgio                        1962
                         Vanin Mauro                         1968
                         Coro' Monica                        1962
               3     ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Di                 2'05"77  875,96
                         Bittante Michela                    1965
                         Bittante Emanuela                   1961
                         Paganin Angelo                      1961
                         Idi Lorenzo                         1973
               4     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  2'09"63  849,88
                         Cogo Massimo                        1960
                         Cantiani Roberta                    1970
                         Serblin Giuliana                    1963
                         Ambrosi Alberto                     1961
               5     CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL                 2'10"28  845,64
                         Baldo Alessandro                    1966
                         Fedeli Roberta                      1971
                         Pozzer Morena                       1962
                         Giacomuni Valerio Benedetto         1962
               6     R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A                 2'15"87  810,85
                         Piovesan Alessandro                 1965
                         Rosso Antonietta                    1962
                         Buttolo Monica                      1964
                         Trojan Gianni                       1960
               7     A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani                 2'16"27  808,47
                         Fabris Roberto                      1956
                         Scarsi Silvia                       1962
                         Trevisan Sabrina                    1966
                         Paramento Andrea                    1966
               8     ACQUAVIVA 2001                                 2'16"61  806,46
                         Bertolin Luca                       1964
                         Calefati Consuelo                   1966
                         Battisti Cristina                   1970
                         Peloso Davide                       1962
               9     SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.                 2'18"20  797,18
                         Piermarini Daniela                  1975
                         Zannoni Roberto                     1956
                         Rossa Marta                         1971
                         Bossems Franz                       1962
              10     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          2'22"76  771,71
                         Zara Davide                         1970
                         Mestriner Andrea                    1971
                         Billiani Patrizia                   1957
                         Sandre Katia                        1963
              11     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'28"00  744,39
                         Bucovaz Valentino                   1959
                         Zanetti Mariacristina               1964
                         Rossi Gabriella                     1965
                         Maspero Marco                       1961
              12     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'33"07  719,74
                         Stecca Antonella                    1962
                         Sartore Paolo                       1964
                         De Rossi Mario                      1956
                         Idri Viviana                        1976
              13     AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOS                 2'37"05  701,50
                         Giacometti Alessandro               1958
                         Vanzetto Lorenzo                    1956
                         Barin Laura                         1976
                         Rizzo Romina                        1971
              14     S.S.D. TEAM EUGANEO RL                         2'41"82  680,82
                         Vanzetto Adriano                    1973
                         Piva Barbara                        1961
                         Marchetto Alessandro                1964
                         Zago Sonia                          1962

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M240-279          Tempo Base :  2'00"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'33"33  784,58
                         Polettini Giulia                    1960
                         Rossi Antonia                       1960
                         Miotto Franco                       1954
                         Cammelli Luciano                    1943
               2     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'46"55  722,31
                         Catanzaro Manuela                   1956
                         Camporese Gino                      1955
                         Ferrari Marta                       1958
                         Gori Roberto                        1947
               3     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       2'51"16  702,85
                         Bianchin Carla                      1948
                         Nicoletti Clelia                    1952
                         De Noni Carlo                       1958
                         Bolletta Claudio                    1966
               4     ACQUAVIVA 2001                                 3'07"42  641,87
                         Zaramella Monica                    1965
                         Gaudiano Tobia                      1943
                         Mazzon Giampaolo                    1952
                         Mosca Barbara                       1958
               5     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          3'10"61  631,13
                         Puzzini Eleonora                    1950
                         Bragagnolo Ezio                     1955
                         Longhetto Marta                     1951
                         Cescon Lorenzo                      1961
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONIATO GIORGIA                1992   CENTRO NUOTO TEZZE          4'52"26  0,00
       2   ALESSANDRINI GIORGIA           1995   FONDAZIONE M. BENTE         5'07"03  0,00
       3   MIOTTO FEDERICA                1995   ACQUAVIVA 2001              5'40"66  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'24"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVAN SILVIA                   1991   CENTRO NUOTO LE BAN         5'00"30  879,55
       2   GUARNIERI GIULIA               1989   ACQUAVIVA 2001              5'31"14  797,64
       3   MAROCCOLO GIORGIA              1989   FREE TIME A.S.D.            5'39"86  777,17
       4   GALLOCCHIO BEATRICE            1991   ACQUAVIVA 2001              5'52"07  750,22
       5   CENEDESE GIORGIA               1991   RANAZZURRA CONEGLIA         6'11"76  710,49
       6   DA RE ALICE                    1987   ACQUAVIVA 2001              6'15"79  702,87

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'28"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOPPI ROBERTA                  1985   CENTRO SPORTIVO HOF         4'46"20  938,57
       2   SILEIKYTE JUSTINA              1985   S.NUOTATORI PADOVAN         5'46"04  776,27
       3   DE LUCA LOREDANA               1982   NOTTOLI NUOTO s.r.l         5'50"10  767,27
       4   CAZZAROLLI CLIZIA              1986   FONDAZIONE M. BENTE         6'02"34  741,35
       5   BONOLLO FRANCESCA              1982   NUOTO VICENZA LIBER         6'04"87  736,21
       6   EDATTI ELENA                   1986   ACQUAVIVA 2001              6'16"19  714,05
       7   ROSADA ELISA                   1983   A.S.D. RARI NANTES          6'45"48  662,47

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'32"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUFFRIDA JESSICA              1981   NOTTOLI NUOTO s.r.l         5'41"21  798,57
       2   VIVIANI MARA                   1978   MONTENUOTO S.S.D. A         6'12"12  732,24

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'34"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISAN MONICA                1975   PIAVE NUOTO A.S.D.          5'33"93  823,35
       2   BIANCHIN GIORGIA               1973   SPORTIVAMENTE BELLU         5'45"47  795,84
       3   SCANFERLA MIRTA                1975   ACQUAVIVA 2001              5'56"41  771,41
       4   FRANCHIN CHIARA                1975   S.S.D. NATATORIUM T         6'25"43  713,33
       5   STENER ALESSANDRA              1975   A.S.D.R.N.ADRIA MON         6'52"36  666,75
       6   MIMMO CHIARA                   1974   A.S.D.B.N. Nuotator         6'55"94  661,01
       7   BREDA FEDERICA                 1972   MONTENUOTO S.S.D. A         7'02"57  650,64
       8   PLAINO MANOLA                  1974   G - UDINE ASS.SPOR.         7'14"77  632,38

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'43"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANOJA RITA                     1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         6'11"98  761,01
       2   CHICCO RAFFAELLA               1968   G - UDINE ASS.SPOR.         6'33"61  719,19
       3   PIOMBO SARA                    1969   A.S.DILETT. JESOLON         7'02"62  669,82

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'48"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ETZI LAURA                     1963   SPORTIVAMENTE BELLU         6'16"75  766,87
       2   CALEFATI CONSUELO              1966   ACQUAVIVA 2001              6'47"13  709,65
       3   COMBERLATO MARIACRISTINA       1965   SOC. S. D. 2001 SRL         7'48"35  616,89

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'07"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARMA GIULIANA                 1961   SPORTING CLUB VERON         5'48"48  881,20
       2   MARINELLO MARIA GIOVANNA       1960   A.S.D.B.N. Nuotator         6'37"57  772,39

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'53"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHIN CARLA                 1948   MONTENUOTO S.S.D. A        10'40"02  552,11

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATTARO RICCARDO               1994   A.R.C.A.  S.S.D. a          4'29"18  0,00
       2   FELTRIN STEFANO                1993   S.S.D. NATATORIUM T         4'29"56  0,00
       3   SATINI GIOVANNI CAMILLO        1993   A.S.D.B.N. Nuotator         4'44"56  0,00
       4   FERNANDEZ GIACOMO              1995   A.S.D.B.N. Nuotator         5'02"78  0,00
       5   BRUGNEROTTO ANDREA             1992   S.S.D. RIVIERA NUOT         5'08"82  0,00
       6   TODESCO ALIOSHA                1994   ACQUAVIVA 2001              5'20"82  0,00
       7   DRUSIAN MATTIA                 1995   A.R.C.A.  S.S.D. a          5'26"63  0,00
       8   MAGGETTO GIANMARCO             1996   ACQUAVIVA 2001              5'43"46  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'04"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA MARCO                  1991   S.S.D. RIVIERA NUOT         4'52"13  837,85
       2   CISOTTO TOMMASO                1989   STELLA MARINA S.S.D         4'55"23  829,05
       3   ROSADA DIEGO                   1987   A.S.D. RARI NANTES          5'07"58  795,76
       4   BORGATO SAMUELE                1988   ACQUAVIVA 2001              5'24"89  753,36
       5   BREDA FEDERICO                 1990   RANAZZURRA CONEGLIA         5'27"43  747,52
       6   TREVISAN ENRICO                1987   PARCO LIVENZA SRL S         5'34"32  732,11
       7   SECURO MATTEO                  1987   CENTRO NUOTO TEZZE          5'37"08  726,12
       8   PUPPINATO ERIK                 1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         5'38"51  723,05
       9   BERNARDELLO FILIPPO            1987   A.S.D.B.N. Nuotator         5'38"74  722,56
      10   BERGAMO ZACCARIA               1987   ACQUAVIVA 2001              5'46"85  705,67
      11   BOGGIAN MARCO                  1989   CONSELVE NUOTO S.S.         6'00"63  678,70

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'04"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZOCCARATO FILIPPO              1984   CENTRO NUOTO TEZZE          4'26"25  917,63
       2   RAMPAZZO STEFANO               1985   ACQUAVIVA 2001              4'53"85  831,44
       3   FATTORI ANDREA                 1983   S.NUOTATORI PADOVAN         4'58"79  817,70
       4   MONDIN NICOLA                  1984   MONTENUOTO S.S.D. A         5'07"06  795,68
       5   GANASSIN MARCO                 1983   S.S.D. NATATORIUM T         5'20"15  763,14
       6   ROVEA RICCARDO                 1983   GIS-GEST. IMPIANTI          5'25"47  750,67
       7   DE MARTIN ORAZIO               1983   SPORTIVAMENTE BELLU         5'28"59  743,54
       8   OSMIERI RICCARDO               1982   STELLA MARINA S.S.D         5'32"85  734,02
       9   BASTIANELLO FRANCESCO          1985   ACQUAVIVA 2001              5'54"55  689,10

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'10"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALVERDI CRISTIANO              1977   ACQUAVIVA 2001              4'45"02  878,46
       2   TROLESE MASSIMILIANO           1980   FONDAZIONE M. BENTE         5'23"11  774,91
       3   ROBERTI ENRICO                 1978   A. S. D.  NUOTO GIU         5'25"40  769,45
       4   GALLO NICOLA                   1978   AMATORI NUOTO CASAL         5'44"22  727,38
       5   LUNARDI ALESSANDRO             1981   RHODIUGIUM NUOTO 20         5'49"59  716,21
       6   BRANDI MARIO                   1978   ACQUAVIVA 2001              6'01"42  692,77
       7   ZOCCO RUDY                     1978   A.S.D. NUOTO VENEZI         6'05"46  685,11
       8   CAI MATTIA                     1979   SOC. S. D. 2001 SRL         6'06"67  682,85
       9   SBALCHIERO STEFANO             1981   GIS-GEST. IMPIANTI          6'12"99  671,28
      10   BARBIERI MARCO                 1978   PIAVE NUOTO A.S.D.          6'59"77  596,47

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'14"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCATO ANDREA                 1974   CENTRO NUOTO STRA s         4'26"51  953,89
       2   VIEZZER LUCA                   1974   SPORTIVAMENTE BELLU         4'50"56  874,93
       3   RACCANELLI GIORGIO             1976   GIS-GEST. IMPIANTI          5'04"61  834,58
       4   BAIO NICOLA                    1975   GIS-GEST. IMPIANTI          5'24"91  782,43
       5   FERRARIN CHRISTIAN             1975   A.S.D. NUOTO VENEZI         5'26"23  779,27
       6   LICCHETTA FRANCESCO            1973   ACQUAVIVA 2001              5'27"43  776,41
       7   BERTOLA FRANCESCO              1974   A.S.D. NUOTO MASTER         5'34"52  759,95
       8   MASIER MICHELE                 1976   PIAVE NUOTO A.S.D.          5'36"21  756,13
       9   RUZZA STEFANO                  1972   ACQUAVIVA 2001              5'44"20  738,58
      10   BISAZZA GIOVANNI               1973   ACQUAVIVA 2001              6'00"24  705,70
      11   LOMONACO LORENZO               1975   SPORTING CLUB ARBIZ         6'02"34  701,61
      12   PAVANELLO MASSIMO              1976   ASD SERENISSIMA NUO         6'07"81  691,17
      13   CAON DIEGO                     1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         6'09"57  687,88
      14   ROMANO ANDREA                  1975   STELLA MARINA S.S.D         6'19"64  669,63
      15   ASTOLFI MICHELE                1974   A.S.D. ROVIGONUOTO          6'28"03  655,16
      16   BALDASSA FABIO                 1976   PIAVE NUOTO A.S.D.          6'49"91  620,18
      17   SENO DIEGO                     1974   RHODIUGIUM NUOTO 20         6'54"62  613,14
      18   GREGORIS MICHELE               1974   UISP NUOTO CORDENON         7'50"80  539,97

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'15"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVANELLO ALBERTO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          5'05"58  837,59
       2   BENETTON MICHELE               1970   S.NUOTATORI PADOVAN         5'06"09  836,19
       3   MARON DENIS                    1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         5'09"85  826,04
       4   SAVOIA ANDREA                  1970   A. S. D.  NUOTO GIU         5'11"02  822,94
       5   SORDI MARIO                    1967   CENTRO NUOTO LE BAN         5'48"03  735,43
       6   MAURIZIO GIUSEPPE              1967   S.NUOTATORI PADOVAN         5'53"45  724,15
       7   DA FRE' RAOUL                  1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          5'53"49  724,07
       8   PASQUA PAOLO                   1969   GIS-GEST. IMPIANTI          5'56"75  717,45
       9   GIACOMIN ENRICO                1967   NUOTO VICENZA LIBER         6'14"82  682,86
      10   ZANELLATO RAFFAELE             1970   ACQUAVIVA 2001              6'14"93  682,66
      11   DE CILLIA STEFANO              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         6'34"73  648,42
      12   ROCCO ELISEO                   1970   SOC. S. D. 2001 SRL         6'48"03  627,28
      13   DE FAVERI DINO                 1967   STELLA MARINA S.S.D         7'39"09  557,52

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COIN FILIPPO                   1965   CENTRO NUOTO STRA s         6'03"51  721,49
       2   BACCAN DOMENICO                1964   RHODIUGIUM NUOTO 20         6'16"92  695,82
       3   POLATO EMANUELE                1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         6'21"87  686,80
       4   FOSSALI ANTONIO                1963   A.S.D. NUOTO VENEZI         6'25"56  680,23
       5   CAPPELLATO CARLO               1963   RHODIUGIUM NUOTO 20         6'26"55  678,49
       6   FABBIANI MARIO                 1965   NUOTO VICENZA LIBER         7'04"48  617,86

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'36"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMPARELLI MICHELANGELO        1961   A.S.D.R.N.ADRIA MON         6'01"87  762,82
       2   TALLANDINI MARIO               1960   PADOVANUOTO S.R.L.          6'26"91  713,45
       3   PETTERLINI ANTONIO             1961   SPORTING CLUB VERON         6'45"56  680,64

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'24"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI LUCIANO               1943   S.NUOTATORI PADOVAN         5'49"49  929,73
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERNANDEZ BEATRICE             1995   A.S.D.B.N. Nuotator         2'37"05  0,00
       2   DEI ROSSI MARTINA              1992   A.S.D.B.N. Nuotator         2'53"57  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIZZOTTO FEDERICA              1991   CENTRO NUOTO ROSA'          2'49"01  843,09
       2   MARUSSICH GILDA                1988   G - UDINE ASS.SPOR.         2'52"22  827,37
       3   DELLA POSTA JESSICA            1991   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'53"18  822,79
       4   DALLE CRODE LISA               1987   RANAZZURRA CONEGLIA         3'17"38  721,91
       5   TREVISAN ERICA                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'26"10  691,36
       6   LORENZETTO GIULIA              1988   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'36"38  658,52

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'21"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOPPI ROBERTA                  1985   CENTRO SPORTIVO HOF         2'25"69  972,61
       2   RIGHETTO ELENA                 1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'09"94  746,03
       3   BARATTO CARLOTTA               1985   SOC. S. D. 2001 SRL         3'26"11  687,50
       4   VERZE' GENNY                   1983   FONDAZIONE M. BENTE         3'32"81  665,85
       5   ROSADA ELISA                   1983   A.S.D. RARI NANTES          3'39"14  646,62

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIGNA STEFANIA                 1980   S.NUOTATORI PADOVAN         2'50"75  845,74

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'28"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDET ROBERTA                1974   GIS-GEST. IMPIANTI          2'57"43  834,92
       2   PIERMARINI DANIELA             1975   SPORTIVAMENTE BELLU         3'00"68  819,90
       3   MACCATROZZO LISA               1973   SOC. S. D. 2001 SRL         3'35"13  688,61
       4   PAGAN SERENA                   1975   ACQUAVIVA 2001              3'47"23  651,94
       5   BREDA FEDERICA                 1972   MONTENUOTO S.S.D. A         4'03"87  607,45

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'39"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'33"91  746,95
       2   GRECO ANNALISA                 1964   NUOTO VICENZA LIBER         3'47"29  702,98

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'57"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANCELLADA ROBERTA             1955   A.S.D.B.N. Nuotator         3'42"77  794,81

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  3'09"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHIN CARLA                 1948   MONTENUOTO S.S.D. A         6'02"63  521,44

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCONETTI ANDREA             1992   SSD STILE LIBERO SR         2'22"64  0,00
       2   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA         2'43"19  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'08"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRUSIAN SIMONE                 1987   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'14"44  952,62
       2   ARTICO ALEX                    1987   NOTTOLI NUOTO s.r.l         2'26"94  871,58
       3   PASUT MATTIA                   1988   PADOVANUOTO S.R.L.          2'34"22  830,44
       4   BOLZONELLO DANIEL              1990   MONTENUOTO S.S.D. A         2'42"01  790,51
       5   ABATE MICHELE                  1990   CONSELVE NUOTO S.S.         2'42"20  789,58
       6   GENOVA ANDREA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         2'47"20  765,97
       7   RASI ANDREA                    1988   ACQUAVIVA 2001              2'47"79  763,28
       8   REDI ALEX                      1988   CONSELVE NUOTO S.S.         3'01"17  706,91
       9   BORGATO SAMUELE                1988   ACQUAVIVA 2001              3'03"59  697,59
      10   ROSADA DIEGO                   1987   A.S.D. RARI NANTES          3'06"31  687,40

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'07"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRELLO ENRICO                 1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'28"22  860,82
       2   MODOLO DINO                    1984   MONTENUOTO S.S.D. A         2'32"00  839,41
       3   STELLA ALBERTO                 1985   STELLA MARINA S.S.D         2'33"18  832,94
       4   CHECCHIN MATTEO                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         2'53"02  737,43
       5   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         3'00"98  705,00
       6   FAVARO NICOLA                  1986   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'03"50  695,31
       7   TELESE FEDERICO                1985   CENTRO SPORTIVO HOF         3'31"03  604,61
       8   VERGARA MAURICIO NICOLAS       1984   SOC. S. D. 2001 SRL         3'39"31  581,78

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'10"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA PIETA' ADRIANO           1978   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'26"55  893,48
       2   CARRARO STEFANO                1977   CENTRO NUOTO STRA s         2'36"39  837,27
       3   FAVARO MORRIS                  1980   SPORTING CLUB NOALE         2'40"96  813,49
       4   CANELLO ALBERTO                1979   MONTENUOTO S.S.D. A         3'38"11  600,34

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'13"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAMA' ALESSANDRO               1976   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'24"79  924,17
       2   ZANETTI STEFANO                1974   ACQUAVIVA 2001              3'10"19  703,56
       3   TURCHET FRANCESCO              1975   GIS-GEST. IMPIANTI          3'15"89  683,09
       4   BIANUCCI DAVID                 1972   AMATORI NUOTO CASAL         3'20"72  666,65
       5   CAON DIEGO                     1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'42"14  602,37

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOTTI ANDREA                 1967   S.NUOTATORI PADOVAN         3'08"19  725,49
       2   SCARABOTTOLO ALBERTO           1967   ACQUAVIVA 2001              3'14"45  702,13
       3   PASQUA PAOLO                   1969   GIS-GEST. IMPIANTI          3'16"53  694,70
       4   MASOTTI PAOLO                  1970   SOC. S. D. 2001 SRL         3'20"99  679,29
       5   MONTANUCCI MAURO               1968   MONTENUOTO S.S.D. A         3'28"20  655,76

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'21"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDO ALESSANDRO               1966   CITTA' SPORT VICENZ         2'42"41  870,08
       2   BERTOLIN LUCA                  1964   ACQUAVIVA 2001              3'20"16  705,99

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'28"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMETTI ALESSANDRO          1958   AMATORI NUOTO CASAL         3'36"14  685,99
       2   BASSO MAURO                    1960   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'40"40  672,73
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVAROTTO MARTINA              1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         5'59"38  0,00

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  5'08"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZETTO ELEONORA            1991   RANAZZURRA CONEGLIA         6'30"21  790,80

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  5'09"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GANSS ASTRID                   1985   G - UDINE ASS.SPOR.         6'34"34  785,11
       2   SPIZZOTIN STEFANIA             1982   ASD SERENISSIMA NUO         7'43"67  667,72

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  5'16"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARESE FRANCESCA            1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         7'31"90  700,18

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'37"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL         7'42"88  730,08

        400 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOT ELIA                    1995   RANAZZURRA CONEGLIA         5'42"22  0,00
       2   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA         5'58"65  0,00
       3   ZANIN FEDERICO                 1994   RANAZZURRA CONEGLIA         6'11"80  0,00
       4   ZANETTE RICCARDO               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          6'28"10  0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'35"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENEGHELLI DAVIDE              1989   CENTRO NUOTO TEZZE          5'00"87  915,38
       2   ROMEO STEFANO                  1990   SSD STILE LIBERO SR         5'14"01  877,07
       3   BIASIOLO ALBERTO               1990   ACQUAVIVA 2001              5'52"27  781,82

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'36"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANO CLAUDIO                1984   MONTENUOTO S.S.D. A         5'01"52  917,82
       2   MODOLO MICHELE                 1984   MONTENUOTO S.S.D. A         5'04"26  909,55
       3   ZOCCARATO FILIPPO              1984   CENTRO NUOTO TEZZE          5'17"74  870,96
       4   DE VICARI GIOVANNI             1986   GIS-GEST. IMPIANTI          5'40"37  813,06
       5   GRIGOLETTI DANIELE             1984   A.S.D. SIS NUOTO VE         5'45"90  800,06
       6   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         6'46"65  680,54

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'45"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEDUSI DANIELE                 1978   ACQUAVIVA 2001              6'05"27  781,39
       2   CAVALER ANDREA LUIGI           1981   CONSELVE NUOTO S.S.         6'19"79  751,52
       3   GREGGIO ANDREA                 1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         7'07"41  667,79
       4   POZZA MAURIZIO                 1981   S.S.D. TEAM EUGANEO         7'07"66  667,40

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'49"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANUCCI DAVID                 1972   AMATORI NUOTO CASAL         7'00"69  687,56
       2   BARBIERO DAVIDE                1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         7'41"17  627,21
       3   ZANETTI LORIS                  1972   S.S.D. TEAM EUGANEO         8'11"52  588,48

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'53"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVOIA ANDREA                  1970   A. S. D.  NUOTO GIU         6'03"25  806,69
       2   MAGGIA ANDREA                  1971   CITTA' SPORT VICENZ         6'23"37  764,35
       3   ZILIO RAFFAELE                 1971   A.S.DILETT. ROSA BL         6'49"77  715,11
       4   FAVARO GIORGIO                 1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         8'16"79  589,85

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'22"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLI GUANTI GAETANO           1961   S.S.D. NATATORIUM T         5'38"11  955,13
       2   BRIGHENTI MAURIZIO             1959   G - UDINE ASS.SPOR.         6'42"54  802,26
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZOTTO ANNA                  1992   SOC. S. D. 2001 SRL         3'49"09  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'39"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERIN MARTINA                  1990   ACQUAVIVA 2001              3'10"28  840,29
       2   POLO SAMANTHA                  1991   A.S.DILETT. ROSA BL         3'20"43  797,73
       3   LORENZETTO ELEONORA            1991   RANAZZURRA CONEGLIA         3'21"38  793,97
       4   RIGHETTO FRANCESCA             1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'31"01  757,74

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'40"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADETTO GIADA                 1982   STELLA MARINA S.S.D         3'05"39  867,52
       2   BORELLA SILVIA                 1986   CENTRO NUOTO STRA s         3'18"20  811,45
       3   ROSOLEN IRENE                  1984   RANAZZURRA CONEGLIA         3'37"34  739,99
       4   SCHIAVON LETIZIA               1984   SOC. S. D. 2001 SRL         3'49"54  700,66
       5   BARBIERO ELENA                 1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'50"04  699,14
       6   PASINI ELENA                   1984   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'59"82  670,63

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'44"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLINI LAURA                1981   A.S.D.R.N.ADRIA MON         3'10"20  863,99
       2   FOGLIATA ERICA                 1979   SPORTIVAMENTE BELLU         3'21"65  814,93
       3   PIZZIN VALENTINA               1978   NOTTOLI NUOTO s.r.l         3'22"60  811,11
       4   ZAMBON CHIARA                  1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'24"63  803,06
       5   TEZZA SILVIA                   1978   CSS COORD SERV. SPO         3'49"34  716,53
       6   TREVISAN MARGHERITA            1977   NUOTO VICENZA LIBER         3'55"17  698,77

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'44"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARMAGNANI ELISABETTA          1975   GIS-GEST. IMPIANTI          3'28"19  791,44
       2   PARCIANELLO SILVIA             1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'31"55  778,87
       3   FEDATO SABRINA                 1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'42"85  739,38
       4   CECCON MARTINA                 1973   ASD SERENISSIMA NUO         3'43"21  738,18
       5   BROCCHETTO SUSANNA             1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'47"97  722,77
       6   SCANFERLA MIRTA                1975   ACQUAVIVA 2001              3'58"05  692,17
       7   PLAINO MANOLA                  1974   G - UDINE ASS.SPOR.         4'07"15  666,68
       8   DONA' BARBARA                  1974   A.S.D.B.N. Nuotator         4'22"19  628,44

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'50"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLZATO SONIA                  1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         4'00"70  709,56
       2   RIZZETTO RAFFAELLA             1967   A.S.D. NUOTO VENEZI         4'07"32  690,56
       3   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              4'10"82  680,93

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'59"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANDRE KATIA                   1963   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'25"40  872,98
       2   SCARSI SILVIA                  1962   A.S.D.B.N. Nuotator         3'44"35  799,24

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'07"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLINA ALESSANDRA             1959   CSS COORD SERV. SPO         4'29"73  693,66

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  3'17"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI CLELIA               1952   MONTENUOTO S.S.D. A         4'14"86  775,56
       2   SCATTOLIN CRISTINA             1954   SSD STILE LIBERO SR         4'23"65  749,71

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURETTA ALESSANDRO             1994   GIS-GEST. IMPIANTI          3'07"73  0,00
       2   BIASIOLO ENRICO                1994   ACQUAVIVA 2001              3'08"79  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'20"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABRIS MATTIA                  1987   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'57"77  788,60
       2   TREVISAN ENRICO                1987   PARCO LIVENZA SRL S         3'00"28  777,62
       3   MUNARETTO RICCARDO             1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'02"49  768,21
       4   TONON MARCO                    1990   RANAZZURRA CONEGLIA         3'07"30  748,48
       5   GASTALDELLO ANDREA             1990   CENTRO NUOTO STRA s         3'15"09  718,59
       6   GRANATO FABIO                  1987   FREE TIME A.S.D.            3'28"36  672,83
       7   TESSARI MARCO                  1991   A.S.D. ROVIGONUOTO          3'34"88  652,41

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'21"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ANGELO TIZIANO               1984   S.NUOTATORI PADOVAN         2'55"80  805,57
       2   GRIGOLETTI DANIELE             1984   A.S.D. SIS NUOTO VE         2'59"95  787,00
       3   CONATI TARIK                   1984   A. S. D.  NUOTO GIU         3'04"12  769,17
       4   POZZEBON ANDREA                1984   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'06"79  758,18
       5   TELESE FEDERICO                1985   CENTRO SPORTIVO HOF         3'41"08  640,58
       6   PUOZZO MICHELE                 1982   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'53"03  607,73
       7   QUADRELLI DAVIDE               1983   SOC. S. D. 2001 SRL         3'56"12  599,78
       8   RIGHETTO EMANUELE              1982   SOC. S. D. 2001 SRL         4'18"13  548,64
       9   MAZZUCATO LUCA                 1983   SOC. S. D. 2001 SRL         4'37"89  509,63

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'24"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. S. D. 2001 SRL         2'52"28  836,02
       2   CRACCHIOLO VALENTINO           1980   S.S.D. GABBIANO S.R         3'11"61  751,68
       3   SBALCHIERO STEFANO             1981   GIS-GEST. IMPIANTI          3'23"72  707,00
       4   CAI MATTIA                     1979   SOC. S. D. 2001 SRL         3'37"87  661,08

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN FABIO                 1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'43"33  902,47
       2   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          2'48"06  877,07
       3   BETTIOL CLAUDIO                1975   S.S.D. NATATORIUM T         2'58"20  827,16
       4   DE ANGELI THOMAS               1973   AMATORI NUOTO CASAL         3'13"17  763,06
       5   GRITTI FRANCESCO               1973   A.S.D. ANTARES NUOT         3'19"50  738,85
       6   CARREGARI DAVIDE               1975   FONDAZIONE M. BENTE         3'31"12  698,18
       7   TURCHET FRANCESCO              1975   GIS-GEST. IMPIANTI          3'33"43  690,62
       8   ZANATTA DANIELE                1974   CENTRO SPORTIVO HOF         3'35"77  683,13
       9   GREGORIS MICHELE               1974   UISP NUOTO CORDENON         3'38"93  673,27
      10   BALDASSA FABIO                 1976   PIAVE NUOTO A.S.D.          3'40"74  667,75
      11   STOCCO MATTEO                  1976   A.S.D. ROVIGONUOTO          3'41"17  666,46
      12   ZAMBITO MARSALA SANDRO         1973   SPORTIVAMENTE BELLU         3'50"58  639,26
      13   CARLESI GIULIANO               1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'58"58  617,82

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'31"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON MICHELE               1970   S.NUOTATORI PADOVAN         2'54"43  869,92
       2   SCHIAVON SANDRO                1970   S.S.D. GABBIANO S.R         3'05"51  817,96
       3   MESTRINER ANDREA               1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'06"57  813,31
       4   GOBBO FLAVIO                   1968   CENTRO SPORTIVO HOF         3'10"01  798,59
       5   ROCCO ELISEO                   1970   SOC. S. D. 2001 SRL         3'30"07  722,33
       6   BET LORIS                      1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'31"42  717,72
       7   BERTOLI ALESSANDRO             1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'31"50  717,45
       8   DE CILLIA STEFANO              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         3'49"02  662,56
       9   FRATORTI PAOLO                 1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          5'22"11  471,08

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'37"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARISOTTO PAOLO                1965   CENTRO NUOTO STRA s         3'00"82  870,31
       2   TOSO DANIELE                   1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          3'14"95  807,23
       3   BUONGIORNO MASSIMO             1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'19"98  786,93
       4   SCHIAVON LUCIANO               1966   CENTRO SPORTIVO HOF         3'26"07  763,67
       5   ROSSIN GIAMPIETRO              1963   A.S.D. ROVIGONUOTO          3'45"12  699,05

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'43"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESCON LORENZO                 1961   A.R.C.A.  S.S.D. a          4'09"54  654,76
       2   MACCANTI GIOVANNI BATTIST      1959   ASD SERENISSIMA NUO         4'10"11  653,27
       3   PASQUATO CLAUDIO               1959   SOC. S. D. 2001 SRL         4'11"40  649,92
       4   MERLUZZI ARMANDO               1960   NUOTO VICENZA LIBER         4'17"02  635,71

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'50"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANI SILVANO               1954   A. S. D.  NUOTO GIU         3'22"61  841,62
       2   ZANNONI ROBERTO                1956   SPORTIVAMENTE BELLU         3'56"79  720,13
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORIN GIULIA                  1995   FONDAZIONE M. BENTE         1'17"99  0,00
       2   BETTANIN VALERIA               1994   GIS-GEST. IMPIANTI          1'22"62  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'03"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINELLO GIULIA             1989   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'07"82  932,91
       2   CAMON VERONICA                 1987   CONSELVE NUOTO S.S.         1'23"65  756,37
       3   BUSATTO JESSICA                1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'32"70  682,52

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'03"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VECCHIATO ROSSELLA             1982   SSD STILE LIBERO SR         1'33"99  673,16

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARESE FRANCESCA            1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'40"94  639,59

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTICO GLENDA                  1974   CENTRO NUOTO TEZZE          1'15"26  875,37
       2   MENEGON MARTINA                1973   MONTENUOTO S.S.D. A         1'16"33  863,09
       3   PAGAN SERENA                   1975   ACQUAVIVA 2001              1'50"87  594,21

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'07"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA SILVIA                 1971   AMATORI NUOTO CASAL         1'19"24  846,29

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'10"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL         1'45"95  664,09

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELTRIN STEFANO                1993   S.S.D. NATATORIUM T         1'02"35  0,00
       2   BORTOT ELIA                    1995   RANAZZURRA CONEGLIA         1'07"46  0,00
       3   GARBIN MARCO                   1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'10"30  0,00
       4   ZANIN FEDERICO                 1994   RANAZZURRA CONEGLIA         1'12"47  0,00
       5   DA FRE' JARI                   1996   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'20"36  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'54"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARO RUDY                   1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'58"30  941,17
       2   GIUFFRIDA STEFANO              1989   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'07"03  818,59
       3   POGGIANA ENRICO                1988   NUOTO VICENZA LIBER         1'08"55  800,44
       4   CANOVA MIRCO                   1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'12"15  760,50
       5   ANTONIOL MIRKO                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'17"26  710,20
       6   BERGAMO ZACCARIA               1987   ACQUAVIVA 2001              1'21"43  673,83
       7   SGNAOLIN SIMONE                1991   A.S.DILETT. ROSA BL         1'23"58  656,50
       8   MARCHIORO ENRICO               1990   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'26"36  635,36

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'55"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTENUZZO ALESSANDRO          1986   CENTRO NUOTO TEZZE          1'04"60  856,04
       2   MARIGO LUCA                    1983   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'06"24  834,84
       3   MARZOLA MAURO                  1982   ACQUAVIVA 2001              1'09"59  794,65
       4   BRESOLIN NICOLA                1985   SSD STILE LIBERO SR         1'15"04  736,94
       5   NASATO FRANCESCO               1982   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'15"86  728,97
       6   LORO LUCA                      1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'29"68  616,64
       7   VERGARA MAURICIO NICOLAS       1984   SOC. S. D. 2001 SRL         1'48"57  509,35

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'56"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESIN LUCA                 1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'04"48  876,40
       2   GIANELLO TOMMASO               1977   NUOTO VICENZA LIBER         1'06"56  849,01
       3   BORTOLUZZI ANDREA              1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'12"00  784,86
       4   ROBERTI ENRICO                 1978   A. S. D.  NUOTO GIU         1'18"54  719,51
       5   RIZZETTO SILVIO                1978   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'52"02  504,46

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'57"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MION MATTEO                    1976   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'08"00  846,47
       2   COSTACURTA LUCA                1976   RANAZZURRA CONEGLIA         2'01"26  474,68

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANO FRANCESCO              1970   PADOVANUOTO S.R.L.          1'05"67  899,04
       2   VIDAL ALESSANDRO               1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'11"09  830,50
       3   MASOTTI PAOLO                  1970   SOC. S. D. 2001 SRL         1'18"95  747,82
       4   COMINATO IGNAZIO               1968   CENTRO NUOTO STRA s         1'25"10  693,77

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'00"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCCI RICCARDO                 1964   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'08"53  887,20
       2   UNGARELLI PIETRO               1964   SOC. S. D. 2001 SRL         1'10"47  862,78
       3   NICOLETTI FILIPPO              1962   S.NUOTATORI PADOVAN         1'11"23  853,57
       4   ZAJA GIORGIO                   1962   SSD STILE LIBERO SR         1'17"94  780,09
       5   EDOTTI GIANNI                  1964   SPORTIVAMENTE BELLU         1'27"79  692,56
       6   POLATO EMANUELE                1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'41"92  596,55

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMETTI ALESSANDRO          1958   AMATORI NUOTO CASAL         1'40"05  625,89
       2   CAPANNA MICHELE                1958   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'51"43  561,97
       3   CHIANDOTTO BEPPINO             1958   G - UDINE ASS.SPOR.         2'13"12  470,40

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'06"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         2'05"15  530,72
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERGAMO CATERINA               1996   PIAVE NUOTO A.S.D.          2'26"55  0,00
       2   ALESSANDRINI GIORGIA           1995   FONDAZIONE M. BENTE         2'27"48  0,00
       3   CERA REBECCA                   1993   A.S.D. LEOSPORT             2'29"22  0,00
       4   MIOTTO FEDERICA                1995   ACQUAVIVA 2001              2'36"33  0,00
           BRUGNOLI BARBARA               1993   SOC. S. D. 2001 SRL         2'36"33  0,00
       6   BOSCOLO CEGION LISA            1994   CLODIA PISCINA & FI         2'52"38  0,00
       7   GARBUIO PAOLA                  1994   A.S.D. ANTARES NUOT         2'56"01  0,00
       8   BOATTO NICOLETTA               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'20"69  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVAN SILVIA                   1991   CENTRO NUOTO LE BAN         2'18"78  907,70
       2   DELLA POSTA JESSICA            1991   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'27"24  855,54
       3   PANIZZOLO SARA                 1988   PADOVANUOTO S.R.L.          2'27"38  854,73
       4   CASELLATO ERIKA                1991   S.S.D. NATATORIUM T         2'30"20  838,68
       5   MAROCCOLO GIORGIA              1989   FREE TIME A.S.D.            2'34"89  813,29
       6   TOME' ELISA                    1987   G - UDINE ASS.SPOR.         2'36"48  805,02
       7   CORO' GIADA                    1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'38"61  794,21
       8   LEVORATO SARA                  1991   SPORTIVAMENTE BELLU         2'40"59  784,42
       9   BENCINI GIADA                  1989   SPORTIVAMENTE BELLU         2'43"63  769,85
      10   GALLOCCHIO BEATRICE            1991   ACQUAVIVA 2001              2'44"54  765,59
      11   CENEDESE GIORGIA               1991   RANAZZURRA CONEGLIA         2'51"41  734,90
      12   RIGHETTO FRANCESCA             1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'52"76  729,16
      13   FEDRIGO MARGHERITA             1988   A. S. D.  NUOTO GIU         2'54"26  722,89
      14   DA RE ALICE                    1987   ACQUAVIVA 2001              2'57"25  710,69
      15   POZZAN MARTINA                 1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'07"06  673,42
      16   BISCARO MARTINA                1991   PIAVE NUOTO A.S.D.          3'08"37  668,74

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'07"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON MARTINA               1986   S.S.D. NATATORIUM T         2'16"24  934,31
       2   SPADETTO GIADA                 1982   STELLA MARINA S.S.D         2'33"22  830,77
       3   MELEGATTI CLAUDIA              1985   A.S.D. NUOTO MASTER         2'34"37  824,58
       4   DE LUCA LOREDANA               1982   NOTTOLI NUOTO s.r.l         2'46"55  764,27
       5   EDATTI ELENA                   1986   ACQUAVIVA 2001              2'50"65  745,91
       6   FAVARO GIULIA                  1986   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'51"53  742,09
       7   ROSOLEN IRENE                  1984   RANAZZURRA CONEGLIA         3'00"41  705,56
       8   VECCHIATO ROSSELLA             1982   SSD STILE LIBERO SR         3'05"63  685,72
       9   BARBIERO ELENA                 1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'09"64  671,22
      10   PASINI ELENA                   1984   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'27"68  612,91

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'08"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLINI LAURA                1981   A.S.D.R.N.ADRIA MON         2'32"08  847,58
       2   BOSCARI MICHELA                1977   NUOTO VICENZA LIBER         2'33"65  838,92
       3   AVERSA CINZIA                  1980   A.DIL.UN.SPORT. TRI         2'34"90  832,15
       4   GIUFFRIDA JESSICA              1981   NOTTOLI NUOTO s.r.l         2'41"32  799,03
       5   BISCARO DORIANA                1977   CENTRO SPORTIVO HOF         2'55"34  735,14
       6   COPPE JENNY                    1980   RANAZZURRA CONEGLIA         3'13"45  666,32

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'11"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHIN GIORGIA               1973   SPORTIVAMENTE BELLU         2'37"62  837,39
       2   BENEDET ROBERTA                1974   GIS-GEST. IMPIANTI          2'40"06  824,63
       3   CARMAGNANI ELISABETTA          1975   GIS-GEST. IMPIANTI          2'42"77  810,90
       4   FRANCHIN CHIARA                1975   S.S.D. NATATORIUM T         3'01"50  727,22
       5   CAPPA ROBERTA                  1974   GIS-GEST. IMPIANTI          3'08"25  701,14
       6   FEDATO SABRINA                 1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'10"51  692,82
       7   MIMMO CHIARA                   1974   A.S.D.B.N. Nuotator         3'19"36  662,07
       8   BROCCHETTO SUSANNA             1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'20"19  659,32
       9   CORRADINI MARTINA              1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'24"62  645,05
      10   ANGELI LUISA                   1974   G - UDINE ASS.SPOR.         3'30"74  626,32

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'13"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA ANNA                    1970   SSD STILE LIBERO SR         2'32"09  880,53
       2   MARTINELLI CLAUDIA             1967   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'41"25  830,51
       3   PALMAS LISA                    1968   CENTRO NUOTO TEZZE          3'17"41  678,39
       4   GASPARON MICHELA               1970   NUOTO VICENZA LIBER         3'18"33  675,24
       5   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              3'19"77  670,37
       6   CECCHETTO PAOLA                1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          3'24"86  653,71
       7   PREGNOLATO GIULIANA            1970   ADRIA NUOTO S.S.D.          3'52"44  576,15

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'17"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIAN WILMA                   1965   NUOTOPIU' ACADEMY A         3'03"04  750,76
       2   POZZER MORENA                  1962   CITTA' SPORT VICENZ         3'05"57  740,53
       3   SCHIESARI STEFANIA             1965   A.S.D. ROVIGONUOTO          3'07"16  734,24
       4   CALEFATI CONSUELO              1966   ACQUAVIVA 2001              3'11"65  717,04
       5   DALLA LIBERA COSETTA           1963   NUOTO VICENZA LIBER         3'16"14  700,62
       6   SIMONICH DANIELA               1966   A.DIL.UN.SPORT. TRI         3'17"76  694,88
       7   SERBLIN GIULIANA               1963   NUOTO VICENZA LIBER         3'27"74  661,50
       8   COMBERLATO MARIACRISTINA       1965   SOC. S. D. 2001 SRL         3'40"04  624,52

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'25"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARMA GIULIANA                 1961   SPORTING CLUB VERON         2'47"24  872,70
       2   MARINELLO MARIA GIOVANNA       1960   A.S.D.B.N. Nuotator         3'09"23  771,28
       3   ZANIRATO MARIA GABRIELLA       1958   A.S.D. ROVIGONUOTO          4'19"65  562,10

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'33"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL         2'55"00  874,69
       2   SCATTOLIN CRISTINA             1954   SSD STILE LIBERO SR         3'53"72  654,93

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATTARO RICCARDO               1994   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'04"23  0,00
       2   SPINACE' MICHELE               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'17"67  0,00
       3   GARBIN MARCO                   1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'25"64  0,00
       4   TODESCO ALIOSHA                1994   ACQUAVIVA 2001              2'26"39  0,00
       5   GIACUZZO ANDREA                1993   STELLA MARINA S.S.D         2'27"52  0,00
       6   DRUSIAN MATTIA                 1995   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'29"79  0,00
       7   BIASIOLO ENRICO                1994   ACQUAVIVA 2001              2'31"66  0,00
       8   MAGGETTO GIANMARCO             1996   ACQUAVIVA 2001              2'33"59  0,00
       9   FRANZO RICCARDO                1992   PIAVE NUOTO A.S.D.          2'34"97  0,00
      10   DA FRE' JARI                   1996   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'37"76  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'53"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CISOTTO TOMMASO                1989   STELLA MARINA S.S.D         2'12"61  852,80
       2   LAGO STEFANO                   1989   CENTRO NUOTO ROSA'          2'12"82  851,45
       3   FERRARA MARCO                  1991   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'15"77  832,95
       4   BENCINI LUDOVICO               1987   SPORTIVAMENTE BELLU         2'16"30  829,71
       5   GIUFFRIDA STEFANO              1989   NOTTOLI NUOTO s.r.l         2'19"28  811,96
       6   BERTO RICCARDO                 1990   SSD STILE LIBERO SR         2'21"07  801,66
       7   GOMIERO DAVIDE                 1989   ACQUAVIVA 2001              2'21"46  799,45
       8   MUNARETTO RICCARDO             1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'22"94  791,17
       9   ZANETTI MATTEO                 1991   RANAZZURRA CONEGLIA         2'23"15  790,01
      10   TONON MARCO                    1990   RANAZZURRA CONEGLIA         2'24"54  782,41
      11   ANGI ANDREA                    1989   CENTRO NUOTO STRA s         2'27"50  766,71
      12   PERES ALBERTO                  1990   CENTRO NUOTO ROSA'          2'27"66  765,88
      13   ANTONIOL MIRKO                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'29"15  758,23
      14   FRANCESCHET GIULIO             1989   ACQUAVIVA 2001              2'29"64  755,75
      15   BREDA FEDERICO                 1990   RANAZZURRA CONEGLIA         2'30"19  752,98
      16   BERNARDELLO FILIPPO            1987   A.S.D.B.N. Nuotator         2'35"69  726,38
      17   PUPPINATO ERIK                 1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'35"90  725,40
      18   SIMION MARCO                   1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'37"08  719,95
      19   BALDAN SIMONE                  1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'38"54  713,32
      20   GRANATO FABIO                  1987   FREE TIME A.S.D.            2'40"48  704,70
      21   REBELLATO DAVIDE               1991   CENTRO NUOTO TEZZE          2'41"04  702,25
      22   BOGGIAN MARCO                  1989   CONSELVE NUOTO S.S.         2'44"11  689,11
      23   MARCHIORO ENRICO               1990   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'45"35  683,94

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'54"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATALANO ENRICO                1983   ASD SERENISSIMA NUO         1'59"35  959,78
       2   FRESCHET DAVIDE                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         2'00"25  952,60
       3   LAINIERI ALESSIO ARTURO        1983   SPORTIVAMENTE BELLU         2'06"68  904,25
       4   PETTENUZZO ALESSANDRO          1986   CENTRO NUOTO TEZZE          2'09"72  883,06
       5   GRUARIN ANDREA                 1985   G - UDINE ASS.SPOR.         2'11"38  871,90
       6   MARIGO LUCA                    1983   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'18"97  824,28
       7   DE VICARI GIOVANNI             1986   GIS-GEST. IMPIANTI          2'19"99  818,27
       8   AMADIO FRANCESCO               1985   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'20"20  817,05
       9   SCHILIRO' MARCO                1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'23"51  798,20
      10   DALL'ANESE ANDREA              1983   SOC. S. D. 2001 SRL         2'25"57  786,91
      11   CANDELU' ROBERTO               1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'25"89  785,18
      12   OSMIERI RICCARDO               1982   STELLA MARINA S.S.D         2'28"39  771,95
      13   RINALDO DAMIANO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          2'28"58  770,97
      14   DE MARTIN ORAZIO               1983   SPORTIVAMENTE BELLU         2'28"98  768,90
      15   DE PAOLI MATTIA                1986   ONDABLU Soc. Coop.          2'29"34  767,04
      16   ROVEA RICCARDO                 1983   GIS-GEST. IMPIANTI          2'29"93  764,02
      17   CONTE GIORGIO                  1984   CENTRO NUOTO TEZZE          2'37"06  729,34
      18   MAZZON MICHELE                 1983   CENTRO NUOTO TEZZE          2'39"96  716,12
      19   TOMELLERI DANIELE              1983   A.S.D. NUOTO MASTER         2'45"25  693,19
      20   GALIOTTO MASSIMO               1984   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'50"45  672,04
      21   CROCCO FABIO                   1984   CLODIA PISCINA & FI         2'52"65  663,48
      22   SCHIAVO ANDREA                 1985   PADOVANUOTO S.R.L.          2'53"60  659,85
      23   CARRER DIMITRI                 1983   CENTRO NUOTO TEZZE          2'58"18  642,89
      24   PUOZZO MICHELE                 1982   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'04"23  621,78

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'56"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLATO ALESSIO              1981   NUOTOPIU' ACADEMY A         2'04"57  932,33
       2   ZULIAN SIMONE                  1977   CENTRO NUOTO ROSA'          2'05"74  923,65
       3   ALVERDI CRISTIANO              1977   ACQUAVIVA 2001              2'11"89  880,58
       4   CARRARO STEFANO                1977   CENTRO NUOTO STRA s         2'17"93  842,02
       5   MARULLI GIANMARIA              1978   S.S.D. GABBIANO S.R         2'21"56  820,43
       6   TROLESE MASSIMILIANO           1980   FONDAZIONE M. BENTE         2'25"19  799,92
       7   MIOTTI SIMONE                  1980   CENTRO NUOTO TEZZE          2'28"51  782,03
       8   PIEROBON MICHELE               1977   SPORTIVAMENTE BELLU         2'33"32  757,50
       9   GALLO NICOLA                   1978   AMATORI NUOTO CASAL         2'39"89  726,37
      10   BRANDI MARIO                   1978   ACQUAVIVA 2001              2'39"94  726,15
      11   LUNARDI ALESSANDRO             1981   RHODIUGIUM NUOTO 20         2'41"58  718,78
      12   FAGGIAN CARLO                  1977   AQUAPOLIS S.S.D. AR         2'42"01  716,87
      13   CERNICCHI ALESSANDRO           1980   GIS-GEST. IMPIANTI          2'42"74  713,65
      14   GREGGIO ANDREA                 1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'44"23  707,18
      15   SANNA MASSIMILIANO             1978   RANAZZURRA CONEGLIA         2'48"24  690,32
      16   RONCA FABIO                    1980   CONSELVE NUOTO S.S.         2'51"57  676,92
      17   RIZZETTO SILVIO                1978   ADRIA NUOTO S.S.D.          3'00"84  642,23
      18   FACCA DAVIDE                   1977   GIS-GEST. IMPIANTI          3'00"91  641,98
      19   DAL MOLIN IVAN                 1980   CENTRO SPORTIVO HOF         3'02"02  638,06
      20   PERINI GABRIELE                1980   CLODIA PISCINA & FI         3'06"01  624,38
      21   SETTE ALESSANDRO               1979   RHODIUGIUM NUOTO 20         3'08"62  615,74

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUZIOL LUCA                    1973   MONTENUOTO S.S.D. A         2'18"81  846,55
       2   CONCI PAOLO                    1973   CENTRO NUOTO ROSA'          2'23"85  816,89
       3   LICCHETTA FRANCESCO            1973   ACQUAVIVA 2001              2'28"27  792,54
       4   TURCHET DANIELE                1975   UISP NUOTO CORDENON         2'29"46  786,23
       5   PAOLETTI ANDREA                1975   FONDAZIONE M. BENTE         2'30"14  782,67
       6   BUTTURINI MATTEO               1974   A.S.D. NUOTO MASTER         2'30"56  780,49
       7   BARBERINI FRANCESCO            1972   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'32"60  770,05
       8   BERTOLA FRANCESCO              1974   A.S.D. NUOTO MASTER         2'32"63  769,90
       9   BAIO NICOLA                    1975   GIS-GEST. IMPIANTI          2'32"88  768,64
      10   LOMONACO LORENZO               1975   SPORTING CLUB ARBIZ         2'38"85  739,75
      11   CAVIOLA LUCA                   1972   SPORTIVAMENTE BELLU         2'41"76  726,45
      12   RUZZA STEFANO                  1972   ACQUAVIVA 2001              2'41"96  725,55
      13   BISAZZA GIOVANNI               1973   ACQUAVIVA 2001              2'42"31  723,98
      14   STOCCO MATTEO                  1976   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'46"34  706,44
      15   PAVANELLO MASSIMO              1976   ASD SERENISSIMA NUO         2'48"05  699,26
      16   COMPAGNO MARCO                 1975   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'49"33  693,97
      17   DARU' GIUSEPPE                 1976   AMATORI NUOTO CASAL         2'51"81  683,95
      18   BLANDINA FRANCESCO             1976   CENTRO NUOTO ROSA'          2'51"83  683,87
      19   ROMANO ANDREA                  1975   STELLA MARINA S.S.D         2'53"80  676,12
      20   ASTOLFI MICHELE                1974   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'55"77  668,54
      21   BIANCO GIANPIETRO              1973   A.S.D. LEOSPORT             2'59"62  654,21
      22   PERSI SIMONE                   1973   A.S.D. TEAM SPORT I         3'04"25  637,77
      23   ZANATTA DANIELE                1974   CENTRO SPORTIVO HOF         3'09"82  619,06
      24   DOZZO DARIO                    1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'10"50  616,85
      25   SENO DIEGO                     1974   RHODIUGIUM NUOTO 20         3'10"69  616,24
      26   CARLESI GIULIANO               1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'32"61  552,70

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'59"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVANELLO ALBERTO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          2'20"58  851,90
       2   MARON DENIS                    1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'23"39  835,20
       3   ZARA DAVIDE                    1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'23"97  831,84
       4   VIANELLO PAOLO                 1971   A.S.D.B.N. Nuotator         2'24"45  829,08
       5   FERDIN MICHELE                 1968   ACQUAVIVA 2001              2'28"18  808,21
       6   VANIN MAURO                    1968   SSD STILE LIBERO SR         2'33"17  781,88
       7   MAGGIA ANDREA                  1971   CITTA' SPORT VICENZ         2'35"16  771,85
       8   MESTRINER ANDREA               1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'38"87  753,82
       9   SCHIAVON SANDRO                1970   S.S.D. GABBIANO S.R         2'39"82  749,34
      10   DA FRE' RAOUL                  1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'39"93  748,83
      11   SCARABOTTOLO ALBERTO           1967   ACQUAVIVA 2001              2'40"08  748,13
      12   MASSA IVANO                    1970   SPORTIVAMENTE BELLU         2'40"86  744,50
      13   MAURIZIO GIUSEPPE              1967   S.NUOTATORI PADOVAN         2'45"10  725,38
      14   FINETTO ALFONSO                1968   A.S.D. LEOSPORT             2'45"38  724,15
      15   DOVIER ENNIO                   1968   G - UDINE ASS.SPOR.         3'00"49  663,53
      16   BERTOLI ALESSANDRO             1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'01"83  658,64
      17   GRASSI RENZO                   1967   A.DIL.UN.SPORT. TRI         3'03"99  650,90
      18   DE FAVERI DINO                 1967   STELLA MARINA S.S.D         3'34"56  558,17

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'03"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLOTTI GIORGIO             1966   ACQUAVIVA 2001              2'29"58  823,57
       2   GALEAZZO FILIPPO               1964   PADOVANUOTO S.R.L.          2'30"24  819,95
       3   DE LUISA ALESSANDRO            1963   G - UDINE ASS.SPOR.         2'36"36  787,86
       4   BUONGIORNO MASSIMO             1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'38"67  776,39
       5   ZAJA GIORGIO                   1962   SSD STILE LIBERO SR         2'39"81  770,85
       6   COIN FILIPPO                   1965   CENTRO NUOTO STRA s         2'45"78  743,09
       7   ROSSIN GIAMPIETRO              1963   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'50"12  724,14
       8   GIACOMINI MICHELE              1965   NOTTOLI NUOTO s.r.l         2'50"61  722,06
       9   TOMMASELLI MARCO               1964   SPORTIVAMENTE BELLU         2'50"82  721,17
      10   FELISATI GIORGIO               1962   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'54"17  707,30
      11   CAPPELLATO CARLO               1963   RHODIUGIUM NUOTO 20         2'55"52  701,86
      12   BACCAN DOMENICO                1964   RHODIUGIUM NUOTO 20         2'56"75  696,97
      13   POLETTI PAOLO MARCO            1964   ACQUAVIVA 2001              3'22"62  607,99
      14   MARIOTTI FABIO                 1963   RANAZZURRA CONEGLIA         3'33"30  577,54

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'08"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAINESE STEFANO                1960   SOC. S. D. 2001 SRL         2'36"77  817,31
       2   BIANCO CARMELO                 1959   A.DIL.UN.SPORT. TRI         2'39"54  803,12
       3   TEVAROTTO CARLO ALBERTO        1961   A.DIL.UN.SPORT. TRI         2'42"23  789,80
       4   ZANETTI ANDREA                 1959   A.S.D.B.N. Nuotator         2'48"51  760,37
       5   MANZARDO MORENO                1961   A. S. D.  NUOTO GIU         2'56"11  727,56
       6   TALLANDINI MARIO               1960   PADOVANUOTO S.R.L.          2'57"81  720,60
       7   CAPANNA MICHELE                1958   ADRIA NUOTO S.S.D.          3'21"32  636,45

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'14"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONDESAN GIORGIO               1953   ADRIA NUOTO S.S.D.          3'14"28  694,00
       2   VANZETTO LORENZO               1956   AMATORI NUOTO CASAL         3'45"04  599,14
       3   CALLIGARO BRUNO                1955   G - UDINE ASS.SPOR.         4'21"82  514,97

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'22"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERZINI DINO                   1949   A. S. D.  NUOTO GIU         3'24"10  696,52
       2   SANTATO FRANCESCO              1949   A.S.D. ROVIGONUOTO          3'59"10  594,56
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERNANDEZ BEATRICE             1995   A.S.D.B.N. Nuotator         1'10"67  0,00
       2   RAVAROTTO MARTINA              1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'15"58  0,00
       3   DEI ROSSI MARTINA              1992   A.S.D.B.N. Nuotator         1'18"81  0,00
       4   BETTANIN VALERIA               1994   GIS-GEST. IMPIANTI          1'28"91  0,00
       5   BOSCOLO CEGION LISA            1994   CLODIA PISCINA & FI         1'31"37  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETTORATA GRETA                1990   ONDABLU Soc. Coop.          1'13"10  900,41
       2   BIZZOTTO FEDERICA              1991   CENTRO NUOTO ROSA'          1'16"75  857,59
       3   MARUSSICH GILDA                1988   G - UDINE ASS.SPOR.         1'18"33  840,29
       4   TUFILLI ALESSANDRA             1990   RANAZZURRA CONEGLIA         1'21"11  811,49
       5   ANDRICH ELENA                  1990   ONDABLU Soc. Coop.          1'28"91  740,30

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'05"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUMIERO ASTRID                 1983   RANAZZURRA CONEGLIA         1'33"48  696,83
       2   BARATTO CARLOTTA               1985   SOC. S. D. 2001 SRL         1'36"48  675,17
       3   TURCHET ANNA                   1985   UISP NUOTO CORDENON         1'36"98  671,68
       4   VERZE' GENNY                   1983   FONDAZIONE M. BENTE         1'41"32  642,91
       5   VINETTI LISA                   1982   NUOTO VICENZA LIBER         1'44"52  623,23

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'11"88  927,94
       2   AVESANI ERIKA                  1978   A.S.D. NUOTO MASTER         1'40"51  663,62
       3   DALLA LIBERA ANNA              1981   PARCO LIVENZA SRL S         1'40"59  663,09
       4   COPPE JENNY                    1980   RANAZZURRA CONEGLIA         1'44"23  639,93
       5   CAVICCHIOLO VALENTINA          1981   CENTRO NUOTO TEZZE          1'47"51  620,41
       6   TREVISAN MARGHERITA            1977   NUOTO VICENZA LIBER         1'51"42  598,64

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'08"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCATROZZO LISA               1973   SOC. S. D. 2001 SRL         1'34"68  720,32
       2   BELLOTTI ELEONORA              1976   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'38"39  693,16
       3   CARRARI GIORGIA                1973   SOC. S. D. 2001 SRL         1'42"02  668,50
       4   ANGELI LUISA                   1974   G - UDINE ASS.SPOR.         2'30"09  454,39

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'09"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASARO LUISA                   1969   NUOTO VICENZA LIBER         1'23"77  829,89
       2   RIZZETTO RAFFAELLA             1967   A.S.D. NUOTO VENEZI         2'00"27  578,03
       3   CECCHETTO PAOLA                1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'02"57  567,19
       4   COLZATO SONIA                  1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'04"73  557,36

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'13"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAITERI TIZIANA                1966   S.NUOTATORI PADOVAN         1'31"98  802,46
       2   GRECO ANNALISA                 1964   NUOTO VICENZA LIBER         1'45"39  700,35
       3   SCARSI SILVIA                  1962   A.S.D.B.N. Nuotator         1'47"33  687,69
       4   SIMONICH DANIELA               1966   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'48"67  679,21
       5   GUERZONI BEATRICE              1966   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'49"26  675,54

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'17"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANIRATO MARIA GABRIELLA       1958   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'43"79  473,72

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'21"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANCELLADA ROBERTA             1955   A.S.D.B.N. Nuotator         1'42"72  790,69

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERNANDEZ GIACOMO              1995   A.S.D.B.N. Nuotator         1'09"05  0,00
       2   ZANETTE RICCARDO               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'16"61  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'57"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRUSIAN SIMONE                 1987   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'00"40  953,81
       2   ARTICO ALEX                    1987   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'05"90  874,20
       3   DEGANO GIULIO                  1991   ACQUAVIVA 2001              1'07"49  853,61
       4   PASUT MATTIA                   1988   PADOVANUOTO S.R.L.          1'08"05  846,58
       5   ABALOTTI ELIAN                 1991   NUOTO VICENZA LIBER         1'10"81  813,59
       6   ABATE MICHELE                  1990   CONSELVE NUOTO S.S.         1'10"84  813,24
       7   BOLZONELLO DANIEL              1990   MONTENUOTO S.S.D. A         1'13"64  782,32
       8   REDI ALEX                      1988   CONSELVE NUOTO S.S.         1'16"63  751,79
       9   REBELLATO DAVIDE               1991   CENTRO NUOTO TEZZE          1'36"62  596,25
      10   TRABUIO ALESSANDRO             1990   A.S.DILETT. ROSA BL         1'42"64  561,28

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATALANO ENRICO                1983   ASD SERENISSIMA NUO         0'59"58  974,15
       2   GIRELLO ENRICO                 1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'06"60  871,47
       3   SIMIONATO RUGGERO              1982   SSD STILE LIBERO SR         1'18"09  743,24
       4   BRESOLIN NICOLA                1985   SSD STILE LIBERO SR         1'24"90  683,63
       5   PRANOVI STEFANO                1985   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'28"02  659,40
       6   POLI RICCARDO                  1982   A.S.D. NUOTO MASTER         1'36"15  603,64
       7   QUADRELLI DAVIDE               1983   SOC. S. D. 2001 SRL         1'49"84  528,40
       8   MAZZUCATO LUCA                 1983   SOC. S. D. 2001 SRL         2'54"48  332,65

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'59"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA PIETA' ADRIANO           1978   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'05"76  910,89
       2   FAVARO MORRIS                  1980   SPORTING CLUB NOALE         1'12"90  821,67
       3   CALDOGNETTO GIORGIO            1981   NUOTO VICENZA LIBER         1'17"82  769,73
       4   GIOMO SANDRO                   1981   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'18"82  759,96
       5   POZZA MAURIZIO                 1981   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'27"30  686,14
       6   DANIELI STEFANO                1978   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'29"96  665,85
       7   ZOCCO RUDY                     1978   A.S.D. NUOTO VENEZI         1'35"87  624,80
       8   SANNA MASSIMILIANO             1978   RANAZZURRA CONEGLIA         1'38"04  610,98
       9   FACCA DAVIDE                   1977   GIS-GEST. IMPIANTI          1'40"68  594,95
      10   DAL MOLIN IVAN                 1980   CENTRO SPORTIVO HOF         1'51"58  536,83

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'00"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAMA' ALESSANDRO               1976   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'06"65  906,98
       2   CHIMENTON MICHELE              1974   ASD SERENISSIMA NUO         1'17"11  783,95
       3   RACCANELLI GIORGIO             1976   GIS-GEST. IMPIANTI          1'18"42  770,85
       4   TURCHET DANIELE                1975   UISP NUOTO CORDENON         1'22"01  737,11
       5   ZANETTI STEFANO                1974   ACQUAVIVA 2001              1'24"18  718,10
       6   GALLO MATTEO                   1973   SOC. S. D. 2001 SRL         1'30"55  667,59
       7   CORDIOLI CHRISTIAN             1975   A.S.D. NUOTO MASTER         1'34"50  639,68
       8   COSTACURTA LUCA                1976   RANAZZURRA CONEGLIA         1'48"02  559,62

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'01"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANO FRANCESCO              1970   PADOVANUOTO S.R.L.          1'11"31  869,16
       2   ZILIO RAFFAELE                 1971   A.S.DILETT. ROSA BL         1'28"17  702,96
       3   BET LORIS                      1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'35"15  651,39
       4   FONTOLAN GIANLUCA              1970   CONSELVE NUOTO S.S.         1'49"49  566,08

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'03"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDO ALESSANDRO               1966   CITTA' SPORT VICENZ         1'13"52  866,57
       2   TREVISAN FRANCO DAVIDE         1965   S.S.D. GABBIANO S.R         1'20"69  789,57
       3   BERTOLIN LUCA                  1964   ACQUAVIVA 2001              1'28"28  721,68
       4   BASEGGIO PAOLO                 1966   CENTRO SPORTIVO HOF         1'33"49  681,46
       5   GIACOMINI MICHELE              1965   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'49"17  583,59
       6   BAZZOLI GIANLUCA               1966   A.S.D. NUOTO MASTER         1'50"25  577,87

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'07"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZI FABIO                    1957   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'31"35  741,22
       2   TEVAROTTO CARLO ALBERTO        1961   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'32"70  730,42
       3   GROPPO FABIO                   1959   ONDABLU Soc. Coop.          1'38"40  688,11
       4   MAZZOLA RUGGERO                1959   SPORT MANAGEMENT SP         1'45"16  643,88
       5   PETTERLINI ANTONIO             1961   SPORTING CLUB VERON         1'45"47  641,98
       6   CESCON LORENZO                 1961   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'07"05  532,94
       7   PASQUATO CLAUDIO               1959   SOC. S. D. 2001 SRL         2'34"66  437,80

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARANZA ALVARO                 1954   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'44"13  685,01
       2   BONDESAN GIORGIO               1953   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'55"72  616,40
       3   VANZETTO LORENZO               1956   AMATORI NUOTO CASAL         2'09"97  548,82
       4   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         2'18"19  516,17

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'15"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERZINI DINO                   1949   A. S. D.  NUOTO GIU         2'05"96  601,06
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'20"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOME' ELISA                    1987   G - UDINE ASS.SPOR.         2'53"64  806,67

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'21"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GANSS ASTRID                   1985   G - UDINE ASS.SPOR.         3'27"38  684,15
       2   SPIZZOTIN STEFANIA             1982   ASD SERENISSIMA NUO         3'40"40  643,74

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'32"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA SILVIA                 1971   AMATORI NUOTO CASAL         2'58"92  854,24
       2   AQUILANO ALESSANDRA            1970   G - UDINE ASS.SPOR.         5'01"37  507,15

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SATINI GIOVANNI CAMILLO        1993   A.S.D.B.N. Nuotator         2'29"42  0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'06"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALETTI MATTIA                 1987   ACQUAVIVA 2001              2'24"97  870,73
       2   CASARA DEVYD                   1990   SCHIO NUOTO S.S.D.          2'31"45  833,48
       3   RUBINI FABIO                   1989   FONDAZIONE M. BENTE         2'42"61  776,27
       4   TON MICHELE                    1989   SOC. S. D. 2001 SRL         2'57"34  711,80

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'06"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODOLO MICHELE                 1984   MONTENUOTO S.S.D. A         2'17"19  923,39
       2   MODOLO DINO                    1984   MONTENUOTO S.S.D. A         2'36"17  811,17

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'08"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALER ANDREA LUIGI           1981   CONSELVE NUOTO S.S.         3'04"45  698,08
       2   BISCO FEDERICO                 1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'35"95  596,25

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'11"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCATO ANDREA                 1974   CENTRO NUOTO STRA s         2'15"81  967,45
       2   BARBIERO DAVIDE                1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'32"83  617,35
       3   ZANETTI LORIS                  1972   S.S.D. TEAM EUGANEO         4'28"16  489,97

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'13"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABA ENRICO                    1971   A.S.D.R.N.ADRIA MON         2'30"61  885,40
       2   FAVARO GIORGIO                 1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         4'12"81  527,47

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'19"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCI CORRADO                   1966   SPORTING CLUB VERON         2'49"74  819,14
       2   PECCARISI FABRIZIO             1963   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'51"58  810,35
       3   MANTOVAN BRUNO                 1964   ADRIA NUOTO S.S.D.          3'16"29  708,34

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  2'38"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONI DINO                   1952   ADRIA NUOTO S.S.D.          3'52"35  682,81
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERGAMO CATERINA               1996   PIAVE NUOTO A.S.D.          2'49"83  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINELLO GIULIA             1989   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'34"67  921,90
       2   VETTORATA GRETA                1990   ONDABLU Soc. Coop.          2'48"31  847,19
       3   CEOLDO GIULIA                  1991   CENTRO NUOTO STRA s         2'49"19  842,78
       4   CAMON VERONICA                 1987   CONSELVE NUOTO S.S.         3'06"76  763,49
       5   TUFILLI ALESSANDRA             1990   RANAZZURRA CONEGLIA         3'07"98  758,54
       6   POLO SAMANTHA                  1991   A.S.DILETT. ROSA BL         3'10"37  749,02
       7   PORCELLI LAURA                 1990   CENTRO NUOTO TEZZE          3'16"19  726,80
       8   BUSATTO JESSICA                1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'16"72  724,84
       9   DALLE CRODE LISA               1987   RANAZZURRA CONEGLIA         3'23"21  701,69
      10   RENA LORENZA                   1991   SOC. S. D. 2001 SRL         3'24"38  697,67
      11   POZZAN MARTINA                 1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'35"10  662,90

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'24"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERONAZZO EMANUELA             1985   MONTENUOTO S.S.D. A         3'03"43  785,04
       2   MARIANO EMILY                  1984   NUOTO VICENZA LIBER         3'16"65  732,27
       3   TURCHET ANNA                   1985   UISP NUOTO CORDENON         3'30"21  685,03
       4   CAMPORESE CHIARA               1985   SOC. S. D. 2001 SRL         3'33"20  675,42

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'27"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'47"77  880,61
       2   BOSCARI MICHELA                1977   NUOTO VICENZA LIBER         2'54"66  845,87
       3   AVERSA CINZIA                  1980   A.DIL.UN.SPORT. TRI         2'54"95  844,47

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'29"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENEGON MARTINA                1973   MONTENUOTO S.S.D. A         2'47"07  896,03
       2   PIERMARINI DANIELA             1975   SPORTIVAMENTE BELLU         3'01"34  825,52
       3   CARRARI GIORGIA                1973   SOC. S. D. 2001 SRL         3'42"90  671,60
       4   CORRADINI MARTINA              1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'56"82  632,13

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'32"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA ANNA                    1970   SSD STILE LIBERO SR         2'50"26  895,45
       2   VIANELLO ELENA                 1969   A.S.D.B.N. Nuotator         3'09"39  805,01
       3   GASPARON MICHELA               1970   NUOTO VICENZA LIBER         3'43"07  683,46

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'38"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ETZI LAURA                     1963   SPORTIVAMENTE BELLU         3'19"87  791,56
       2   GUERZONI BEATRICE              1966   ADRIA NUOTO S.S.D.          3'49"39  689,70

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPINACE' MICHELE               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'34"39  0,00
       2   GIACUZZO ANDREA                1993   STELLA MARINA S.S.D         2'41"38  0,00
       3   TURETTA ALESSANDRO             1994   GIS-GEST. IMPIANTI          2'57"33  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'07"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIASIOLO ALBERTO               1990   ACQUAVIVA 2001              2'39"90  798,75
       2   BERTO RICCARDO                 1990   SSD STILE LIBERO SR         2'44"99  774,11
       3   GENOVA ANDREA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         2'47"04  764,61
       4   ANGI ANDREA                    1989   CENTRO NUOTO STRA s         2'52"17  741,82
       5   PIAZZA MATTEO                  1990   AQUAPOLIS S.S.D. AR         2'58"50  715,52
       6   SGNAOLIN SIMONE                1991   A.S.DILETT. ROSA BL         3'05"78  687,48
       7   TESSARI MARCO                  1991   A.S.D. ROVIGONUOTO          3'17"91  645,34
       8   TRABUIO ALESSANDRO             1990   A.S.DILETT. ROSA BL         3'27"05  616,86

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'07"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANO CLAUDIO                1984   MONTENUOTO S.S.D. A         2'20"55  908,36
       2   SANTINELLO IGOR                1983   CENTRO NUOTO STRA s         2'31"44  843,04
       3   MORINI MATTEO                  1983   ACQUAVIVA 2001              2'34"30  827,41
       4   BRANDALISE MIRCO               1986   SPORTIVAMENTE BELLU         2'40"72  794,36
       5   MARZOLA MAURO                  1982   ACQUAVIVA 2001              2'43"44  781,14
       6   SIMIONATO RUGGERO              1982   SSD STILE LIBERO SR         2'44"10  778,00
       7   DALL'ANESE ANDREA              1983   SOC. S. D. 2001 SRL         2'47"03  764,35
       8   DE PAOLI MATTIA                1986   ONDABLU Soc. Coop.          2'54"64  731,05
       9   DONANZAN ANDREA                1986   CENTRO NUOTO TEZZE          2'59"68  710,54
      10   POZZEBON ANDREA                1984   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'01"52  703,34
      11   PRANOVI STEFANO                1985   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'06"70  683,82
      12   LORO LUCA                      1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'06"77  683,57
      13   GALIOTTO MASSIMO               1984   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'14"72  655,66
      14   PELLEGRINI ENRICO              1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         3'15"54  652,91
      15   TELESE FRANCESCO               1983   CENTRO SPORTIVO HOF         3'45"67  565,74

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'12"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALDOGNETTO GIORGIO            1981   NUOTO VICENZA LIBER         2'47"32  793,15
       2   PIEROBON MICHELE               1977   SPORTIVAMENTE BELLU         2'53"77  763,71
       3   BORTOLUZZI ANDREA              1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'55"89  754,51
       4   FERRIGNO LORENZO               1979   A.S.D. LEOSPORT             3'11"01  694,78

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'14"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN FABIO                 1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'27"97  908,36
       2   BARBERINI FRANCESCO            1972   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'52"44  779,46
       3   FERRARIN CHRISTIAN             1975   A.S.D. NUOTO VENEZI         2'58"09  754,73
       4   GRITTI FRANCESCO               1973   A.S.D. ANTARES NUOT         3'01"55  740,35
       5   GALLO MATTEO                   1973   SOC. S. D. 2001 SRL         3'19"34  674,28

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZARA DAVIDE                    1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'45"68  823,76
       2   VIDAL ALESSANDRO               1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'47"89  812,91
       3   VANIN MAURO                    1968   SSD STILE LIBERO SR         2'58"14  766,14
       4   DAL CORTIVO ENRICO             1970   NUOTO VICENZA LIBER         2'59"42  760,67
       5   SORDI MARIO                    1967   CENTRO NUOTO LE BAN         3'02"93  746,08
       6   MARANGONI LUCA                 1968   ACQUAVIVA 2001              3'21"33  677,89
       7   FRATORTI PAOLO                 1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          4'46"89  475,72

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'21"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUISA ALESSANDRO            1963   G - UDINE ASS.SPOR.         3'03"08  771,63
       2   MARIOTTI FABIO                 1963   RANAZZURRA CONEGLIA         4'08"36  568,81

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRINI ALBERTO               1961   NUOTO VICENZA LIBER         3'13"76  754,13

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'33"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARMELLINI GUIDO                1955   A. S. D.  NUOTO GIU         3'12"76  796,95
       2   CARANZA ALVARO                 1954   NUOTOPIU' ACADEMY A         3'42"63  690,02
       3   BARBONI DINO                   1952   ADRIA NUOTO S.S.D.          4'01"27  636,71
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25       
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONIATO GIORGIA                1992   CENTRO NUOTO TEZZE         19'25"30  0,00

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 17'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDRICH ELENA                  1990   ONDABLU Soc. Coop.         23'22"70  747,02
       2   TREVISAN ERICA                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a         25'56"40  673,26

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 17'46"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON MARTINA               1986   S.S.D. NATATORIUM T        18'37"60  954,46
       2   CAPPELLOTTO ANNA               1983   A.R.C.A.  S.S.D. a         23'29"10  757,04
       3   BORGATO VERONICA               1983   CENTRO NUOTO STRA s        24'34"10  723,67
       4   CAVALLIN PRISCA                1986   AQUAPOLIS S.S.D. AR        26'37"70  667,69

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 18'00"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIGNA STEFANIA                 1980   S.NUOTATORI PADOVAN        22'04"70  815,46
       2   CIOCCI CLAUDIA                 1978   SOC. S. D. 2001 SRL        22'39"70  794,47
       3   PIZZIN VALENTINA               1978   NOTTOLI NUOTO s.r.l        23'46"60  757,22
       4   BISCARO DORIANA                1977   CENTRO SPORTIVO HOF        25'25"50  708,13

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 18'19"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETTORELLO LISA                1975   ACQUAVIVA 2001             22'25"20  817,21
       2   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a         25'08"70  728,66
       3   STENER ALESSANDRA              1975   A.S.D.R.N.ADRIA MON        26'23"20  694,37

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 18'46"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI CLAUDIA             1967   A.S.D. ROVIGONUOTO         23'01"20  815,57
       2   PIZZO VALENTINA                1970   S.NUOTATORI PADOVAN        23'37"70  794,58
       3   PREGNOLATO GIULIANA            1970   ADRIA NUOTO S.S.D.         31'24"20  597,87

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 19'18"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI        25'57"40  743,94
       2   SCHIESARI STEFANIA             1965   A.S.D. ROVIGONUOTO         26'27"30  729,93

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 20'10"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINDA LAURA                    1961   G - UDINE ASS.SPOR.        24'52"70  810,72
       2   BITTANTE EMANUELA              1961   ONDABLU Soc. Coop.         25'08"80  802,07

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 21'32"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOLI VERA                   1955   S.NUOTATORI PADOVAN        24'59"90  861,76

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25       
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMAZZI ANDREA              1994   GIS-GEST. IMPIANTI         19'18"90  0,00
       2   FABIANI RICCARDO               1993   SSD STILE LIBERO SR        22'57"60  0,00
       3   BAROTTI ENRICO                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS        23'23"80  0,00

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 16'33"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCA ALFONSO ANGELO            1988   A.S.D. SIS NUOTO VE        17'53"80  925,43
       2   GOMIERO DAVIDE                 1989   ACQUAVIVA 2001             20'01"80  826,88
       3   FRANCESCHET GIULIO             1989   ACQUAVIVA 2001             20'57"60  790,20
       4   ZANETTI MATTEO                 1991   RANAZZURRA CONEGLIA        21'19"40  776,73

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 16'35"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRESCHET DAVIDE                1986   RANAZZURRA CONEGLIA        17'32"60  946,03
       2   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A        18'48"30  882,57
       3   SANTINELLO IGOR                1983   CENTRO NUOTO STRA s        19'38"80  844,77
       4   ARIOLI DAVIDE                  1985   A.S.D. SIS NUOTO VE        20'14"30  820,07
       5   BALDO ALBERTO                  1985   CLODIA PISCINA & FI        21'01"20  789,58
       6   MONDIN NICOLA                  1984   MONTENUOTO S.S.D. A        21'04"00  787,83
       7   ABBRACCIAVENTO LUCA            1984   AQUAPOLIS S.S.D. AR        21'55"80  756,82
       8   GANASSIN MARCO                 1983   S.S.D. NATATORIUM T        21'58"30  755,39
       9   FADELLI GIOVANNI               1985   RANAZZURRA CONEGLIA        22'37"90  733,36
      10   CAPRARO GABRIELE               1982   NUOTO VICENZA LIBER        22'40"60  731,91
      11   PADOVAN ENRICO                 1985   AQUAPOLIS S.S.D. AR        23'01"50  720,84
      12   EK OLIVIER FREDERIC DAN        1984   ACQUAVIVA 2001             23'20"80  710,91
      13   COSTA MARCO                    1985   CENTRO NUOTO STRA s        24'02"10  690,55
      14   FAVARO NICOLA                  1986   R.N. U.O.E.I. CANDI        24'16"40  683,77
      15   BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO      1982   CLODIA PISCINA & FI        25'06"50  661,03

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 16'45"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLATO ALESSIO              1981   NUOTOPIU' ACADEMY A        18'13"50  919,14
       2   BARTOLOTTA GIORGIO             1978   CITTA' SPORT VICENZ        22'24"20  747,74
       3   SERRATORE DOMENICO             1980   A.S.D. NUOTO MASTER        22'48"10  734,68
       4   CERNICCHI ALESSANDRO           1980   GIS-GEST. IMPIANTI         23'53"00  701,41
       5   FERRIGNO LORENZO               1979   A.S.D. LEOSPORT            24'30"10  683,71
       6   BISCO FEDERICO                 1979   S.S.D. TEAM EUGANEO        24'54"40  672,59
       7   CICCUTTIN DIEGO                1981   G - UDINE ASS.SPOR.        26'11"00  639,80
       8   PERINI GABRIELE                1980   CLODIA PISCINA & FI        27'01"60  619,84
       9   SETTE ALESSANDRO               1979   RHODIUGIUM NUOTO 20        27'35"00  607,33

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 16'51"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSOL MASSIMILIANO            1975   S.S.D. NATATORIUM T        18'55"30  891,16
       2   BACELLE MARCO                  1976   SOC. S. D. 2001 SRL        19'22"10  870,61
       3   VIEZZER LUCA                   1974   SPORTIVAMENTE BELLU        19'48"10  851,56
       4   DA ROS ANDREA                  1973   R.N. U.O.E.I. CANDI        19'58"90  843,89
       5   BUZIOL LUCA                    1973   MONTENUOTO S.S.D. A        20'54"20  806,69
       6   CHIMENTON MICHELE              1974   ASD SERENISSIMA NUO        21'14"80  793,65
       7   ARMELLIN PIETRO                1973   MONTENUOTO S.S.D. A        21'26"50  786,44
       8   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.         21'46"60  774,34
       9   TESSARI NICOLA SIMONE          1976   GIS-GEST. IMPIANTI         21'47"10  774,05
      10   BELLEMO MICHELE                1973   CLODIA PISCINA & FI        22'07"30  762,27
      11   PENGO SIMONE                   1976   MONTENUOTO S.S.D. A        22'10"80  760,26
      12   CAVIOLA LUCA                   1972   SPORTIVAMENTE BELLU        22'39"90  744,00
      13   VOLTOLINA CHRISTIAN            1974   CITTA' SPORT VICENZ        22'51"40  737,76
      14   FILA STEFANO                   1974   CENTRO NUOTO STRA s        23'21"40  721,97
      15   BLANDINA FRANCESCO             1976   CENTRO NUOTO ROSA'         23'27"80  718,69
      16   LOCAS DAVIDE                   1976   A.S.D.B.N. Nuotator        23'54"30  705,41
      17   COMPAGNO MARCO                 1975   S.S.D. RIVIERA NUOT        24'18"40  693,75
      18   DORIA NICOLA                   1973   CLODIA PISCINA & FI        24'42"10  682,66
      19   BIANCO GIANPIETRO              1973   A.S.D. LEOSPORT            25'27"20  662,50
      20   PERSI SIMONE                   1973   A.S.D. TEAM SPORT I        25'52"40  651,75
      21   DE MARCHI MARCO                1973   SOC. S. D. 2001 SRL        25'53"50  651,29
      22   DOZZO DARIO                    1972   R.N. U.O.E.I. CANDI        27'49"80  605,93

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 17'15"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABA ENRICO                    1971   A.S.D.R.N.ADRIA MON        19'48"80  871,14
       2   VIANELLO PAOLO                 1971   A.S.D.B.N. Nuotator        20'10"40  855,59
       3   FERDIN MICHELE                 1968   ACQUAVIVA 2001             20'55"30  824,99
       4   MASSA IVANO                    1970   SPORTIVAMENTE BELLU        22'16"50  774,88
       5   MARTINELLO GIOVANNI            1969   NUOTO VICENZA LIBER        22'59"30  750,84
       6   FINETTO ALFONSO                1968   A.S.D. LEOSPORT            23'57"40  720,49
           COMINATO IGNAZIO               1968   CENTRO NUOTO STRA s        23'57"40  720,49
       8   NISATO GIANLUCA                1967   SSD STILE LIBERO SR        24'17"30  710,66
       9   PIZZATO MARCO                  1967   SSD STILE LIBERO SR        24'21"60  708,56
      10   LEVI MINZI DAVID               1968   SSD STILE LIBERO SR        24'29"60  704,71
      11   D'ALBERTO DARIO                1971   ONDABLU Soc. Coop.         24'36"10  701,61
      12   GIACOMIN ENRICO                1967   NUOTO VICENZA LIBER        25'15"70  683,28
      13   ZANELLATO RAFFAELE             1970   ACQUAVIVA 2001             25'28"50  677,56
      14   CISCO STEFANO                  1969   A.S.D. LEOSPORT            26'52"40  642,30
      15   FONTOLAN GIANLUCA              1970   CONSELVE NUOTO S.S.        27'58"50  617,01

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 17'51"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCCI RICCARDO                 1964   S.S.D. RIVIERA NUOT        19'35"40  911,53
       2   PARISOTTO PAOLO                1965   CENTRO NUOTO STRA s        20'07"80  887,08
       3   BOLLETTA CLAUDIO               1966   MONTENUOTO S.S.D. A        20'30"30  870,86
       4   TOSO DANIELE                   1966   A.S.D. ROVIGONUOTO         21'04"00  847,64
       5   PECCARISI FABRIZIO             1963   A.S.D. ROVIGONUOTO         21'09"40  844,04
       6   GALEAZZO FILIPPO               1964   PADOVANUOTO S.R.L.         21'20"10  836,98
       7   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.         21'44"40  821,39
           MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL      1963   NOTTOLI NUOTO s.r.l        21'44"40  821,39
       9   MANTOVAN BRUNO                 1964   ADRIA NUOTO S.S.D.         21'45"00  821,02
      10   FELISATI GIORGIO               1962   A.S.D. ROVIGONUOTO         25'37"40  696,92

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 18'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAINESE STEFANO                1960   SOC. S. D. 2001 SRL        23'16"50  792,46
       2   GROPPO FABIO                   1959   ONDABLU Soc. Coop.         25'03"30  736,17
       3   BASSO MAURO                    1960   A.R.C.A.  S.S.D. a         26'40"20  691,60
       4   MACCANTI GIOVANNI BATTIST      1959   ASD SERENISSIMA NUO        28'18"20  651,69

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 19'19"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.         23'17"40  829,36
       2   MONTAGNER WALTER               1956   PIAVE NUOTO A.S.D.         24'28"60  789,16

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base : 20'23"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTATO FRANCESCO              1949   A.S.D. ROVIGONUOTO         34'58"50  582,99
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBENITE ALESSANDRA            1996   SCHIO NUOTO S.S.D.          9'59"80  0,00
       2   FIORIN GIULIA                  1995   FONDAZIONE M. BENTE        11'10"30  0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'05"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANIZZOLO SARA                 1988   PADOVANUOTO S.R.L.         11'16"70  806,46
       2   BENCINI GIADA                  1989   SPORTIVAMENTE BELLU        12'17"50  739,99
       3   FEDRIGO MARGHERITA             1988   A. S. D.  NUOTO GIU        12'45"00  713,40
       4   BANNARI MINA                   1990   RHODIUGIUM NUOTO 20        13'17"70  684,16

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'19"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILEIKYTE JUSTINA              1985   S.NUOTATORI PADOVAN        11'52"00  786,10
       2   ANTONIAZZI CHIARA              1984   CENTRO SPORTIVO HOF        12'37"00  739,38
       3   TESTA DESIREE'                 1983   S.S.D. GABBIANO S.R        12'47"80  728,98
       4   BONOLLO FRANCESCA              1982   NUOTO VICENZA LIBER        12'52"00  725,02
       5   LICCIARDELLO GIULIA            1986   A.R.C.A.  S.S.D. a         13'47"30  676,57
       6   CAMPORESE CHIARA               1985   SOC. S. D. 2001 SRL        13'50"80  673,72
       7   GLODER CHIARA                  1983   R.N. U.O.E.I. CANDI        14'05"50  662,01

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'22"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZONIN STEFANIA                 1978   CLODIA PISCINA & FI        12'47"80  732,50
       2   TREVISAN TIZIANA               1980   A.S.D.B.N. Nuotator        13'57"80  671,31

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'26"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTICO GLENDA                  1974   CENTRO NUOTO TEZZE         11'16"80  837,46
       2   VETTORELLO LISA                1975   ACQUAVIVA 2001             11'46"80  801,92
       3   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a         13'01"70  725,11
       4   DALLA VEDOVA KATIA             1972   ONDABLU Soc. Coop.         13'49"50  683,33
       5   KATUSIC DRAGANA                1973   A.S.D.B.N. Nuotator        13'57"90  676,48

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'41"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZO VALENTINA                1970   S.NUOTATORI PADOVAN        12'26"00  779,90
       2   ANOJA RITA                     1971   R.N. U.O.E.I. CANDI        12'37"80  767,76
       3   PIOMBO SARA                    1969   A.S.DILETT. JESOLON        14'35"40  664,64

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base : 10'03"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUDICA SILVIA                 1965   SOC. S. D. 2001 SRL        13'10"30  763,20
       2   GUERRINI GABRIELLA             1963   RHODIUGIUM NUOTO 20        13'13"20  760,41
       3   OTTAVIANI PAOLA                1964   SOC. S. D. 2001 SRL        13'46"80  729,52

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base : 10'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIGOLETTO LORENA PAOLA        1960   RARI NANTES MAROSTI        16'36"30  635,79

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOLCI STEFANO                  1994   FONDAZIONE M. BENTE        12'16"00  0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'33"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCA ALFONSO ANGELO            1988   A.S.D. SIS NUOTO VE         9'13"40  927,75
       2   MENEGHELLI DAVIDE              1989   CENTRO NUOTO TEZZE          9'50"10  870,07
       3   GALETTI MATTIA                 1987   ACQUAVIVA 2001              9'52"50  866,54
       4   SARTORI JACOPO                 1988   RARI NANTES MAROSTI        10'34"10  809,71
       5   BENCINI LUDOVICO               1987   SPORTIVAMENTE BELLU        10'39"10  803,38
       6   CHERUBIN MICHELE               1991   RHODIUGIUM NUOTO 20        11'01"80  775,83
       7   CODATO NICOLO'                 1989   S.S.D. NATATORIUM T        11'43"20  730,17
       8   TON MICHELE                    1989   SOC. S. D. 2001 SRL        11'46"90  726,35
       9   SECURO MATTEO                  1987   CENTRO NUOTO TEZZE         11'59"00  714,13

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'27"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         9'41"30  873,53
       2   FERROTTI OMAR                  1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         9'41"90  872,63
       3   POLONI EMILIO                  1985   MONTENUOTO S.S.D. A        10'21"20  817,44
       4   FATTORI ANDREA                 1983   S.NUOTATORI PADOVAN        10'23"20  814,82
       5   ARIOLI DAVIDE                  1985   A.S.D. SIS NUOTO VE        10'26"90  810,01
       6   FADELLI GIOVANNI               1985   RANAZZURRA CONEGLIA        11'35"10  730,56
       7   CAPRARO GABRIELE               1982   NUOTO VICENZA LIBER        11'53"70  711,53
       8   GORIN MARCO                    1984   R.N. U.O.E.I. CANDI        12'02"30  703,06
       9   BALDAN FRANCESCO               1984   S.S.D. RIVIERA NUOT        12'28"90  678,09
      10   FANTON DENIS                   1982   ACQUAVIVA 2001             12'37"40  670,49
      11   FANTUZZI SIMONE                1983   A.R.C.A.  S.S.D. a         12'37"80  670,13

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'41"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIBIEN SEBASTIANO              1979   R.N. U.O.E.I. CANDI        10'21"70  837,79
       2   MARULLI GIANMARIA              1978   S.S.D. GABBIANO S.R        11'02"30  786,45
       3   BRESSAN DANIELE                1980   AQUAPOLIS S.S.D. AR        15'56"50  544,60

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'47"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDIANO MASSIMO               1973   ACQUAVIVA 2001             10'06"50  869,59
       2   CONCI PAOLO                    1973   CENTRO NUOTO ROSA'         10'41"20  822,54
       3   ROSSETTI NICOLA                1976   MONTENUOTO S.S.D. A        10'53"40  807,19
       4   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.         11'12"30  784,51
       5   TESSARI NICOLA SIMONE          1976   GIS-GEST. IMPIANTI         11'18"20  777,68
       6   ARMELLIN PIETRO                1973   MONTENUOTO S.S.D. A        11'18"60  777,22
       7   RIGONI ALBERTO                 1974   CITTA' SPORT VICENZ        11'21"00  774,49
       8   PENGO SIMONE                   1976   MONTENUOTO S.S.D. A        11'22"80  772,45
       9   BULLO ANDREA                   1973   A.S.D.B.N. Nuotator        11'31"70  762,51
      10   VOLTOLINA CHRISTIAN            1974   CITTA' SPORT VICENZ        11'48"10  744,85
      11   PAOLETTI ANDREA                1975   FONDAZIONE M. BENTE        11'55"00  737,67
      12   CAPUTO MICHELE                 1973   A.S.D.B.N. Nuotator        12'19"40  713,33
      13   CAMMARATA FILIPPO              1973   A.S.D.B.N. Nuotator        12'40"00  694,00
      14   ZAMBITO MARSALA SANDRO         1973   SPORTIVAMENTE BELLU        14'05"20  624,06

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'54"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAL CORTIVO MARCO              1971   CITTA' SPORT VICENZ        10'33"30  844,28
       2   ZANON NICOLA                   1967   CENTRO NUOTO TEZZE         11'12"80  794,73
       3   MINOTTI ANDREA                 1967   S.NUOTATORI PADOVAN        11'39"70  764,18
       4   PONE ANTONIO                   1968   S.S.D. NATATORIUM T        12'00"90  741,71
       5   CONTI MAURO                    1969   SCHIO NUOTO S.S.D.         12'09"60  732,87
       6   MARTINELLO GIOVANNI            1969   NUOTO VICENZA LIBER        12'11"40  731,07
       7   COLETTO GIANLUCA               1968   A.S.DILETT. ROSA BL        16'15"20  548,34

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'07"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLLETTA CLAUDIO               1966   MONTENUOTO S.S.D. A        10'49"90  842,62
       2   PIANCA CARLO                   1965   S.S.D. NATATORIUM T        11'08"80  818,82
       3   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.         11'19"60  805,81
       4   SCANDOLARI FRANCESCO           1963   FONDAZIONE M. BENTE        11'31"70  791,72
       5   UGOLOTTI DAVIDE                1962   NUOTO VICENZA LIBER        11'48"30  773,17
       6   BALBO ANDREA                   1964   SOC. S. D. 2001 SRL        11'56"60  764,22
       7   SALMASO FRANCESCO              1965   S.S.D. RIVIERA NUOT        12'10"10  750,09
       8   LTAIEF MOHAMED                 1965   ACQUAVIVA 2001             16'34"20  550,87

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'32"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLI GUANTI GAETANO           1961   S.S.D. NATATORIUM T        10'14"10  932,43
       2   ZENNARO TIZIANO                1960   A.S.D. RARI NANTES         12'20"40  773,41
       3   PASTO' GIORGIO                 1959   ACQUAVIVA 2001             13'06"00  728,56
       4   GUERRINI ALBERTO               1961   NUOTO VICENZA LIBER        13'10"20  724,68
       5   ARGENTON FRANCESCO             1961   S.NUOTATORI PADOVAN        13'41"90  696,74

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base : 10'01"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.         12'26"70  805,90
       2   BENINI ALBERTO                 1953   A.S.D. RARI NANTES         13'01"70  769,83
       3   LUPERINI CARLO                 1956   SPORTING CLUB VERON        13'21"20  751,10
       4   FABRIS ROBERTO                 1956   A.S.D.B.N. Nuotator        14'17"10  702,12
       5   MAZZON GIAMPAOLO               1952   ACQUAVIVA 2001             16'07"50  622,02

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base : 11'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI LUCIANO               1943   S.NUOTATORI PADOVAN        12'03"10  945,78
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRACCI VERONICA              1995   ACQUAVIVA 2001              1'02"68  0,00
       2   TOMASETTO ELISABETTA           1996   CENTRO NUOTO LE BAN         1'06"01  0,00
       3   PAGIN ALICE                    1992   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'06"63  0,00
       4   PIGATO SERENA                  1994   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'08"94  0,00
       5   BATTISTELLA LETIZIA            1996   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'11"95  0,00
       6   GUARINI MARIA                  1995   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'14"91  0,00
       7   RECALDIN ERIKA                 1995   ACQUAVIVA 2001              1'26"91  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'58"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIETRIBIASI MICHELA            1988   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'02"14  939,01
       2   FAVERO VALENTINA               1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'04"37  906,48
       3   PIOVESAN LISA                  1991   S.S.D. NATATORIUM T         1'06"19  881,55
       4   CASELLATO ERIKA                1991   S.S.D. NATATORIUM T         1'07"24  867,79
       5   MARZARO LOREDANA               1989   CENTRO SPORTIVO HOF         1'09"27  842,36
       6   CORO' GIADA                    1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'10"98  822,06
       7   LEVORATO SARA                  1991   SPORTIVAMENTE BELLU         1'11"93  811,21
       8   LESSI VALENTINA                1987   S.S.D. NATATORIUM T         1'15"35  774,39
       9   PORCELLI LAURA                 1990   CENTRO NUOTO TEZZE          1'17"16  756,22
      10   D'ANGELO VALERIA               1990   ASD SERENISSIMA NUO         1'18"52  743,12
      11   ROSA ESTER                     1987   ACQUAVIVA 2001              1'20"35  726,20
      12   TERRIBILE ELISA                1990   PARCO LIVENZA SRL S         1'21"13  719,22

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIETROBON FEDERICA             1983   A.S.D. ANTARES NUOT         1'08"53  843,57
       2   MELEGATTI CLAUDIA              1985   A.S.D. NUOTO MASTER         1'09"70  829,41
       3   BIANCHET DANIELA               1983   SPORTIVAMENTE BELLU         1'10"03  825,50
       4   SUMAN GIULIA                   1986   ACQUAVIVA 2001              1'13"72  784,18
       5   BRUNELLI GIULIA                1984   NUOTO VICENZA LIBER         1'13"81  783,23
       6   FAVA ELENA                     1983   SPORTIVAMENTE BELLU         1'15"63  764,38
       7   CAZZAROLLI CLIZIA              1986   FONDAZIONE M. BENTE         1'16"28  757,87
       8   ANTONIAZZI CHIARA              1984   CENTRO SPORTIVO HOF         1'18"03  740,87
       9   SPIGAROLO GLENDA JOAN          1983   CENTRO NUOTO ROSA'          1'18"18  739,45
      10   ZANINI LETIZIA                 1986   FREE TIME A.S.D.            1'26"18  670,81
      11   CHIARIZIA MELISSA              1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'29"99  642,40

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRO TATIANA                1978   CENTRO NUOTO ROSA'          1'08"62  862,72
       2   DOTTO ANNA                     1981   AMATORI NUOTO CASAL         1'21"40  727,27
       3   GABRIELI CRISTIANA             1980   SPORTIVAMENTE BELLU         1'24"96  696,80
       4   AVESANI ERIKA                  1978   A.S.D. NUOTO MASTER         1'27"97  672,96
       5   MANCI ANGELA                   1981   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'31"51  646,92

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESANI FEDERICA            1976   SPORTIVAMENTE BELLU         1'22"56  726,50
       2   KATUSIC DRAGANA                1973   A.S.D.B.N. Nuotator         1'29"18  672,57
       3   BARIN LAURA                    1976   AMATORI NUOTO CASAL         1'30"66  661,59

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASARO LUISA                   1969   NUOTO VICENZA LIBER         1'11"51  849,81
       2   THOMAS LAURA                   1970   S.S.D. NATATORIUM T         1'12"43  839,02
       3   BUSATO CHIARA                  1970   S.S.D. GABBIANO S.R         1'15"43  805,65
       4   CANDOTTI ALESSANDRA            1967   G - UDINE ASS.SPOR.         1'16"06  798,97
       5   BONGIOVANNI ELENA              1970   SOC. S. D. 2001 SRL         1'28"23  688,77
       6   PERINI MARINA                  1971   CLODIA PISCINA & FI         1'38"70  615,70
       7   CAVALLARO BARBARA              1968   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'42"23  594,44

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'03"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZO PAOLA                    1965   S.NUOTATORI PADOVAN         1'13"17  862,51
       2   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          1'23"03  760,09
       3   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         1'27"07  724,82
       4   OTTAVIANI PAOLA                1964   SOC. S. D. 2001 SRL         1'29"90  702,00
       5   COLLETTA FEDERICA              1965   CSS COORD SERV. SPO         1'30"76  695,35
       6   MARCHESAN NADIA                1964   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'31"89  686,80
       7   CERCHIARI SILVIA               1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'38"00  643,98
       8   GHIDONI MONICA                 1964   FONDAZIONE M. BENTE         1'42"20  617,51

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINDA LAURA                    1961   G - UDINE ASS.SPOR.         1'19"66  828,14
       2   ROMANELLI ALESSANDRA           1960   G - UDINE ASS.SPOR.         1'25"56  771,04
       3   ROPPA ADRIANA                  1961   A.S.D.R.N.ADRIA MON         1'44"17  633,29
       4   FLORIO MILVA                   1961   G - UDINE ASS.SPOR.         1'52"83  584,68
       5   DELLA LONGA MIRELLA            1960   G - UDINE ASS.SPOR.         1'58"03  558,93

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORA AMELIA IRENE MARIA        1953   SPORT MANAGEMENT SP         1'38"02  700,57
       2   RONZAT NADIA                   1955   G - UDINE ASS.SPOR.         2'00"59  569,45

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'13"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARDEL LIETTA                  1951   G - UDINE ASS.SPOR.         2'20"49  523,74

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'35"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVOLI PIETRA                  1935   SOC. S. D. 2001 SRL         4'23"38  363,28

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOZZO DAVIDE                   1993   CENTRO NUOTO TEZZE          0'57"14  0,00
       2   ISOLI GIULIO                   1994   FONDAZIONE M. BENTE         1'01"26  0,00
       3   PICELLO GIORGIO                1994   ACQUAVIVA 2001              1'03"77  0,00
       4   CELIO RICCARDO                 1995   ACQUAVIVA 2001              1'04"30  0,00
       5   PATTARELLO SIMONE              1994   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'05"67  0,00
       6   DISSEGNA ALBERTO               1993   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'08"23  0,00
       7   BOSCOLO AGOSTINI ANDREA        1992   CLODIA PISCINA & FI         1'21"67  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINCETTO MATTIA                1990   SPORTING CLUB NOALE         0'54"87  933,11
       2   FRAPPA LUCA                    1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'56"66  903,64
       3   SANDON NICOLA                  1990   ACQUAVIVA 2001              0'57"09  896,83
       4   BOSCARO EDOARDO                1991   CENTRO NUOTO STRA s         0'59"60  859,06
       5   TONIOLO NICOLA                 1991   S.S.D. NATATORIUM T         0'59"87  855,19
       6   FALGHERA FRANCESCO             1987   ACQUAVIVA 2001              0'59"89  854,90
       7   BETTELLA MICHELE               1991   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'01"80  828,48
       8   TREVISAN LUCA                  1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'02"98  812,96
       9   GRENDENE ALBERT                1991   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'04"12  798,50
      10   SARTORI JACOPO                 1988   RARI NANTES MAROSTI         1'04"17  797,88
      11   CELEBRIN ANDREA                1990   RANAZZURRA CONEGLIA         1'04"39  795,15
      12   CALESSO ELVIS                  1988   CENTRO NUOTO LE BAN         1'05"99  775,88
      13   BERNARDI STEFANO               1988   CENTRO NUOTO ROSA'          1'06"49  770,04
      14   PEDERIVA ROBERTO               1987   STELLA MARINA S.S.D         1'06"73  767,27
      15   ZUIN ALBERTO                   1991   CENTRO NUOTO TEZZE          1'07"46  758,97
      16   MARCHET DENIS                  1988   CENTRO NUOTO ROSA'          1'07"55  757,96
      17   MINELLE FILIPPO                1987   CONSELVE NUOTO S.S.         1'07"97  753,27
      18   BALDAN SIMONE                  1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'08"35  749,09
      19   RAMANZINI ANDREA               1987   CSS COORD SERV. SPO         1'09"10  740,96
      20   FRANCESCHI ALBERTO             1990   SSD STILE LIBERO SR         1'10"70  724,19
      21   SANTAGIULIANA FABIO            1990   SPORT MANAGEMENT SP         1'13"31  698,40
      22   FAVARO MANUEL                  1988   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'13"34  698,12
      23   BORDIGNON DAVIDE               1987   CENTRO NUOTO ROSA'          1'14"11  690,86
      24   MASATO DAVIDE                  1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'15"35  679,50

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONISTALLI SIMONE              1984   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'54"65  940,53
       2   MARCON ALESSIO                 1986   RANAZZURRA CONEGLIA         0'56"46  910,38
       3   LAINIERI ALESSIO ARTURO        1983   SPORTIVAMENTE BELLU         0'57"31  896,88
       4   MIONI MATTEO                   1986   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'58"65  876,39
       5   FASOLO MATTEO                  1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'58"81  874,00
       6   DAVICO GIULIO                  1983   ACQUAVIVA 2001              0'59"81  859,39
       7   ABBRACCIAVENTO LUCA            1984   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'04"67  794,80
       8   CANDELU' ROBERTO               1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'05"06  790,04
       9   BRESOLIN ENRICO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          1'06"72  770,38
      10   CONTE GIORGIO                  1984   CENTRO NUOTO TEZZE          1'07"64  759,91
      11   GEZZELE GABRIELE               1986   SPORTIVAMENTE BELLU         1'07"86  757,44
      12   FANTON DENIS                   1982   ACQUAVIVA 2001              1'07"90  757,00
      13   PELLEGRINI ALESSIO             1984   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'08"18  753,89
      14   BASTIANELLO FRANCESCO          1985   ACQUAVIVA 2001              1'09"21  742,67
      15   BRAGAGNOLO MARCO               1983   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'09"38  740,85
      16   PELLEGRINI ENRICO              1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'10"11  733,13
      17   PAVONE NICOLA                  1982   SPORT MANAGEMENT SP         1'10"22  731,99
      18   BATTIATO FRANCESCO             1982   SPORTIVAMENTE BELLU         1'10"30  731,15
      19   MAZZON MICHELE                 1983   CENTRO NUOTO TEZZE          1'10"38  730,32
      20   SANDRI RICCARDO                1984   CENTRO NUOTO TEZZE          1'10"39  730,22
      21   SCHIAVO ANDREA                 1985   PADOVANUOTO S.R.L.          1'11"51  718,78
      22   BERTOCCO JURI                  1982   G - UDINE ASS.SPOR.         1'12"24  711,52
      23   BALDAN FRANCESCO               1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'13"01  704,01
      24   TOMELLERI DANIELE              1983   A.S.D. NUOTO MASTER         1'13"52  699,13
      25   COLOSSO MARCO                  1982   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'14"46  690,30
      26   FANTUZZI SIMONE                1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'17"17  666,06
      27   ROSSIN LUCA                    1984   AMATORI NUOTO CASAL         1'19"89  643,38
      28   TELESE FRANCESCO               1983   CENTRO SPORTIVO HOF         1'22"35  624,17
      29   POLI RICCARDO                  1982   A.S.D. NUOTO MASTER         1'23"93  612,42
      30   VELADRA DIEGO                  1985   SOC. S. D. 2001 SRL         1'24"54  608,00
      31   BOF ANDREA                     1984   ONDABLU Soc. Coop.          1'31"60  561,14

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESIN LUCA                 1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'57"72  906,10
       2   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         0'58"38  895,85
       3   OTTOCARDI MICHELE              1981   S.S.D. GABBIANO S.R         1'01"01  857,24
       4   BARATTO GIANNI                 1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'01"52  850,13
       5   BEGGINI ANDREA                 1981   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'01"53  849,99
       6   LAIN MICHELE                   1977   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'02"25  840,16
       7   CASAGRANDE ALBERTO             1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'02"46  837,34
       8   POLI MILO                      1979   AMATORI NUOTO CASAL         1'06"84  782,47
       9   RIPA TOMMASO                   1978   S.NUOTATORI PADOVAN         1'07"10  779,43
      10   ZAGO WALTER                    1980   CENTRO NUOTO LE BAN         1'09"10  756,87
      11   FAGGIAN CARLO                  1977   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'11"25  734,04
      12   DA LIO FILIPPO                 1976   ASD SERENISSIMA NUO         1'12"57  720,68
      13   DE ZAIACOMO ALESSIO            1980   ONDABLU Soc. Coop.          1'13"62  710,40
      14   GIANTIN ALBERTO                1980   CENTRO NUOTO TEZZE          1'13"77  708,96
      15   BULF STEFANO                   1980   ONDABLU Soc. Coop.          1'14"74  699,76
      16   CANELLO ALBERTO                1979   MONTENUOTO S.S.D. A         1'16"19  686,44
      17   FRANCESCHIN ALBERTO            1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'16"66  682,23
      18   TIOZZO NETTI MARIO             1980   CLODIA PISCINA & FI         1'18"16  669,14
      19   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'19"75  655,80
      20   FLORIAN DAVIDE                 1977   A.S.DILETT. ROSA BL         1'24"66  617,77
      21   BRESSAN DANIELE                1980   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'33"44  559,72

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'53"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDIANO MASSIMO               1973   ACQUAVIVA 2001              1'00"75  873,58
       2   GRIGOLETTO MARCO               1974   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'01"56  862,09
       3   MAZZER STEFANO                 1975   RANAZZURRA CONEGLIA         1'02"18  853,49
       4   LONGO GIULIO                   1974   S.S.D. NATATORIUM T         1'04"68  820,50
       5   ORSETTI ALESSANDRO             1973   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'05"93  804,94
       6   BUTTURINI MATTEO               1974   A.S.D. NUOTO MASTER         1'06"02  803,85
       7   VIANELLO ANDREA                1972   A.S.D.B.N. Nuotator         1'07"15  790,32
       8   MANENTE ALESSANDRO             1973   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'07"67  784,25
       9   BULLO ANDREA                   1973   A.S.D.B.N. Nuotator         1'08"30  777,01
      10   CARLOTTO MASSIMO               1974   SPORT MANAGEMENT SP         1'09"72  761,19
      11   BIGI PAOLO                     1974   SPORTIVAMENTE BELLU         1'09"81  760,21
      12   LAVANO MICHELE                 1973   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'10"22  755,77
      13   CAMMARATA FILIPPO              1973   A.S.D.B.N. Nuotator         1'11"98  737,29
      14   GALLUCCIO PAOLO                1972   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'12"39  733,11
      15   VIANELLO ADRIANO               1973   ASD SERENISSIMA NUO         1'12"88  728,18
      16   D'ADAMO LUCIANO                1973   SPORT MANAGEMENT SP         1'13"16  725,40
      17   CORDIOLI CHRISTIAN             1975   A.S.D. NUOTO MASTER         1'13"30  724,01
      18   BUNIOTTO PIERGIORGIO           1972   FONDAZIONE M. BENTE         1'13"50  722,04
      19   CORTIANA ROBERTO               1976   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'13"98  717,36
      20   DI POL PIERO                   1973   A.S.D. RARI NANTES          1'15"32  704,59
      21   VATALARO ROBERTO               1974   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'15"92  699,03
      22   BRUCO FABIO                    1972   A.S.D.B.N. Nuotator         1'16"78  691,20
      23   PIEROBON DENIS                 1972   CENTRO NUOTO TEZZE          1'17"02  689,04
      24   PANFILI NICOLA                 1972   G - UDINE ASS.SPOR.         1'19"90  664,21
      25   ZANETTE ANDREA                 1973   CENTRO NUOTO LE BAN         1'21"06  654,70
      26   ROMANELLO NICOLA               1973   A.S.DILETT. ROSA BL         1'22"06  646,72
      27   MODENESE MATTEO                1976   FREE TIME A.S.D.            1'23"60  634,81
      28   CROSARIOL DAVIDE               1972   PARCO LIVENZA SRL S         1'24"82  625,68

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASETTO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'59"49  913,09
       2   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'04"84  837,75
       3   FOSSI MASSIMILIANO             1967   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'07"33  806,77
       4   PONE ANTONIO                   1968   S.S.D. NATATORIUM T         1'07"87  800,35
       5   LEVORATO DAVIDE                1970   CENTRO NUOTO TEZZE          1'11"10  763,99
       6   CONTI MAURO                    1969   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'11"32  761,64
       7   DALLA LIBERA MARCO             1971   NUOTO VICENZA LIBER         1'12"18  752,56
       8   ZANCHETTA DARIO                1967   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'14"38  730,30
       9   VICENTINI ALDO                 1968   SPORT MANAGEMENT SP         1'14"73  726,88
      10   ZANON ANDREA                   1968   S.NUOTATORI PADOVAN         1'15"13  723,01
      11   GABRIELI GIANNI                1970   A.S.DILETT. JESOLON         1'16"05  714,27
      12   PEZZATO LUCA                   1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'16"11  713,70
      13   CENDRON LUCIANO                1967   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'16"66  708,58
      14   D'ALBERTO DARIO                1971   ONDABLU Soc. Coop.          1'18"30  693,74
      15   BORTOLAN GIANLUCA              1969   G - UDINE ASS.SPOR.         1'19"16  686,21
      16   MIGLIORANZI MARCO              1971   CSS COORD SERV. SPO         1'19"44  683,79
      17   GUADAGNIN MARCO                1970   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'20"58  674,11
      18   DOVIER ENNIO                   1968   G - UDINE ASS.SPOR.         1'21"20  668,97
      19   SCAPOL LUCA                    1968   GIS-GEST. IMPIANTI          1'22"83  655,80

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN ALESSANDRO            1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'03"74  868,21
       2   PIANCA CARLO                   1965   S.S.D. NATATORIUM T         1'06"17  836,33
       3   PAVAN FABIO                    1963   S.S.D. NATATORIUM T         1'09"89  791,82
       4   SARTORE FRANCESCO              1965   SSD STILE LIBERO SR         1'10"29  787,31
       5   GUARINI GIUSEPPE               1964   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'11"06  778,78
       6   GIONA MARCO                    1965   FONDAZIONE M. BENTE         1'12"77  760,48
       7   BALBO ANDREA                   1964   SOC. S. D. 2001 SRL         1'13"52  752,72
       8   GIACOMUNI VALERIO BENEDET      1962   CITTA' SPORT VICENZ         1'14"54  742,42
       9   BASEGGIO PAOLO                 1966   CENTRO SPORTIVO HOF         1'16"23  725,96
      10   FAVARON LUIGI                  1965   A.S.D. RARI NANTES          1'16"93  719,36
      11   GODANO MASSIMO                 1965   A. S. D.  NUOTO GIU         1'17"15  717,30
      12   FORMENTIN FABIO                1964   G - UDINE ASS.SPOR.         1'17"44  714,62
      13   DE MARCHI AMEDEO               1966   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'18"88  701,57
      14   USCOTTI RENZO                  1964   A.S.D. RARI NANTES          1'19"08  699,80
      15   DI BELLA DARIO                 1964   AMATORI NUOTO CASAL         1'20"82  684,73
      16   SFRISO GIANCARLO               1964   RANAZZURRA CONEGLIA         1'23"00  666,75
      17   DE LUCA FRANCESCO PAOLO        1966   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'23"61  661,88
      18   BAZZOLI GIANLUCA               1966   A.S.D. NUOTO MASTER         1'26"18  642,14
      19   CALLEGARI FRANCO               1966   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'29"48  618,46
      20   ALBANESE ORONZO                1966   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'29"49  618,39
      21   ROBAZZA CLAUDIO                1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'31"40  605,47

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMBROSI ALBERTO                1961   NUOTO VICENZA LIBER         1'08"03  849,63
       2   CIERI ENRICO                   1960   SOC. S. D. 2001 SRL         1'11"59  807,38
       3   ZENNARO TIZIANO                1960   A.S.D. RARI NANTES          1'12"55  796,69
       4   PASTO' GIORGIO                 1959   ACQUAVIVA 2001              1'14"99  770,77
       5   RAGAZZI GIANPAOLO              1960   A.S.D. RARI NANTES          1'15"11  769,54
       6   PENSO MASSIMO                  1958   A.S.D. RARI NANTES          1'15"72  763,34
       7   MANZARDO MORENO                1961   A. S. D.  NUOTO GIU         1'17"26  748,12
       8   DISTASO ALFONSO                1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'18"20  739,13
       9   CALEARO ANTONIO                1960   GIS-GEST. IMPIANTI          1'25"15  678,80
      10   GENNARO ALBERTO                1961   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'27"02  664,22
      11   VIVAN GIORGIO                  1961   UISP NUOTO CORDENON         1'27"58  659,97
      12   TOMMASELLI MAURO               1957   SPORTIVAMENTE BELLU         1'31"31  633,01

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHETTI PAOLO                1954   G - UDINE ASS.SPOR.         1'10"51  845,70
       2   CUCE' ROSARIO                  1955   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'11"22  837,26
       3   TOMINOVI VITTORIO              1954   A.S.D. RARI NANTES          1'15"41  790,74
       4   CECCATO ERMINIO                1956   MONTENUOTO S.S.D. A         1'16"60  778,46
       5   FABRIS ROBERTO                 1956   A.S.D.B.N. Nuotator         1'18"28  761,75
       6   BENINI ALBERTO                 1953   A.S.D. RARI NANTES          1'21"50  731,66
       7   DE ROSSI MARIO                 1956   SOC. S. D. 2001 SRL         1'23"70  712,43
       8   CAMPORESE GINO                 1955   SOC. S. D. 2001 SRL         1'37"20  613,48
       9   MAZZON GIAMPAOLO               1952   ACQUAVIVA 2001              1'38"88  603,05
      10   CALLIGARO BRUNO                1955   G - UDINE ASS.SPOR.         2'02"99  484,84

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZARAMELLA BRUNO                1943   RANAZZURRA CONEGLIA         1'30"55  726,89

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'11"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAL COL BRUNO                  1938   CENTRO SPORTIVO HOF         2'30"76  476,39
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA MARTA                  1996   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'17"82  0,00
       2   FERRIGO LAURA                  1995   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'29"87  0,00
       3   MONTEMEZZO GIULIA              1993   CITTA' SPORT VICENZ         1'32"50  0,00
       4   GIANFERRARA CATERINA           1993   G - UDINE ASS.SPOR.         1'39"43  0,00
       5   MARZOTTO ANNA                  1992   SOC. S. D. 2001 SRL         1'45"43  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'13"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONADON ERICA                  1991   ONDABLU Soc. Coop.          1'15"54  968,63
       2   VAROTTO CARLOTTA               1991   ACQUAVIVA 2001              1'20"49  909,06
       3   ZANE CLAUDIA                   1987   A.S.D. RARI NANTES          1'28"72  824,73
       4   PERIN MARTINA                  1990   ACQUAVIVA 2001              1'29"29  819,46
       5   SANSON GIULIA                  1991   SOC. S. D. 2001 SRL         1'46"77  685,30

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'13"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARCHI VALENTINA            1983   SPORTIVAMENTE BELLU         1'22"59  893,69
       2   FRACASSO LAURA                 1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'27"04  848,00
       3   MORO ELISA                     1985   SSD STILE LIBERO SR         1'28"76  831,57
       4   NAJIB FRANCESCA                1983   ACQUAVIVA 2001              1'50"82  666,04

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'14"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMBON CHIARA                  1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'33"06  801,20
       2   DAMINATO ELENA                 1980   CENTRO NUOTO TEZZE          1'33"98  793,36
       3   GABRIELI CRISTIANA             1980   SPORTIVAMENTE BELLU         1'53"70  655,76

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'14"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARCIANELLO SILVIA             1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'35"89  781,94
       2   BERTOLUTTI BARBARA             1975   MONTENUOTO S.S.D. A         1'36"68  775,55
       3   IDRI VIVIANA                   1976   SOC. S. D. 2001 SRL         1'42"94  728,39
       4   GIBELLATO BARBARA              1976   SOC. S. D. 2001 SRL         1'43"15  726,90
       5   TINELLO MARINA                 1975   AMATORI NUOTO CASAL         1'56"67  642,67
       6   GIOULIS MANUELA                1972   SPORTIVAMENTE BELLU         2'00"62  621,62

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'17"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO ELENA                 1969   A.S.D.B.N. Nuotator         1'35"67  810,91
       2   PALMAS LISA                    1968   CENTRO NUOTO TEZZE          1'50"13  704,44

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'21"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISAN SABRINA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         1'34"41  864,21
       2   COSTANTINI ISABELLA            1963   SOC. S. D. 2001 SRL         1'36"78  843,05
       3   BOLZONELLA CRISTINA            1965   SOC. S. D. 2001 SRL         1'41"92  800,53
       4   DALLA VALLE ELENA              1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'45"53  773,15
       5   POZZER MORENA                  1962   CITTA' SPORT VICENZ         1'47"60  758,27
       6   UNGARELLI MANUELA              1962   SOC. S. D. 2001 SRL         2'26"90  555,41

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'26"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILLIANI PATRIZIA              1957   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'59"51  720,44
       2   ROSSI ANTONIA                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         2'02"38  703,55
       3   FLORIO MILVA                   1961   G - UDINE ASS.SPOR.         2'09"26  666,10
       4   GRIGOLETTO LORENA PAOLA        1960   RARI NANTES MAROSTI         2'10"00  662,31
       5   DELLA LONGA MIRELLA            1960   G - UDINE ASS.SPOR.         2'24"16  597,25

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'30"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAMPA FRANCESCA                1956   A.S.D. RARI NANTES          1'53"63  796,00
       2   NICOLETTI CLELIA               1952   MONTENUOTO S.S.D. A         2'00"03  753,56
       3   RONZAT NADIA                   1955   G - UDINE ASS.SPOR.         2'35"01  583,51

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'34"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARDEL LIETTA                  1951   G - UDINE ASS.SPOR.         2'26"67  647,44
       2   CRISTANI MARINA                1950   G - UDINE ASS.SPOR.         2'29"45  635,40

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMORE ALBERTO                  1995   CENTRO NUOTO TEZZE          1'27"48  0,00
       2   BORDIGNON MATTEO               1993   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'36"24  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'03"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIONI GIOVANNI                 1990   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'10"14  902,05
       2   SARTORI PIERPAOLO              1989   MONTENUOTO S.S.D. A         1'15"65  836,35
       3   BOER MATTIA                    1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'22"25  769,24
       4   SQUADRIN MATTEO                1989   ACQUAVIVA 2001              1'22"70  765,05
       5   LUSIANI ALBERTO                1988   CONSELVE NUOTO S.S.         1'23"10  761,37
       6   CALESSO ELVIS                  1988   CENTRO NUOTO LE BAN         1'24"09  752,41
       7   PELLEGRINO ANDREA              1989   ACQUAVIVA 2001              1'28"36  716,05
       8   MAZZONETTO VITTORIO            1989   CENTRO NUOTO TEZZE          1'29"30  708,51
       9   PONTAROLLO MARCO               1987   CENTRO NUOTO TEZZE          1'29"90  703,78
      10   CALLEGARO MAURO                1991   SOC. S. D. 2001 SRL         1'34"66  668,39
      11   FAVARO MANUEL                  1988   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'36"87  653,14
      12   GHIOTTO MASSIMO                1987   SPORT MANAGEMENT SP         1'41"85  621,21

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'04"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLONI EMILIO                  1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'15"26  857,29
       2   ROSSO ANDREA                   1986   SSD STILE LIBERO SR         1'18"82  818,57
       3   POZZOBON MATTIA                1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'21"98  787,02
       4   SANDRIN LUCA                   1985   ACQUAVIVA 2001              1'22"52  781,87
       5   D'ANGELO TIZIANO               1984   S.NUOTATORI PADOVAN         1'23"33  774,27
       6   CONATI TARIK                   1984   A. S. D.  NUOTO GIU         1'23"86  769,38
       7   SARTORE MARCO                  1985   CENTRO NUOTO TEZZE          1'26"62  744,86
       8   SALANDIN VITTORIO              1982   CENTRO SPORTIVO HOF         1'31"48  705,29
       9   BATTIATO FRANCESCO             1982   SPORTIVAMENTE BELLU         1'32"95  694,14
      10   COLOSSO MARCO                  1982   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'36"25  670,34
      11   PASCALE LEONARDO               1983   SOC. S. D. 2001 SRL         1'39"20  650,40
      12   PREVIATELLO CHRISTIAN          1985   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'40"94  639,19
      13   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         1'41"23  637,36
      14   BOF ANDREA                     1984   ONDABLU Soc. Coop.          1'45"31  612,67

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'05"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBINO MINETTO MATTEO          1977   A.S.D. LEOSPORT             1'18"82  827,96
       2   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. S. D. 2001 SRL         1'19"51  820,78
       3   GROTTO MATTEO                  1981   NUOTO VICENZA LIBER         1'21"14  804,29
       4   CIBIEN SEBASTIANO              1979   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'21"35  802,21
       5   PIEROBON SAMUELE               1981   CENTRO NUOTO TEZZE          1'21"63  799,46
       6   ZENNARO ANDREA                 1980   CLODIA PISCINA & FI         1'26"55  754,02
       7   FANT MATTEO                    1980   SPORTIVAMENTE BELLU         1'28"68  735,90
       8   ALLOTTA ANDREA ADRIANO         1977   CSS COORD SERV. SPO         1'29"81  726,65
       9   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   ACQUAVIVA 2001              1'30"05  724,71
      10   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'36"02  679,65
      11   ZAGO WALTER                    1980   CENTRO NUOTO LE BAN         1'40"44  649,74

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'05"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TALATO SIMONE                  1975   ACQUAVIVA 2001              1'18"05  843,56
       2   BETTIOL CLAUDIO                1975   S.S.D. NATATORIUM T         1'19"30  830,26
       3   DI POL PIERO                   1973   A.S.D. RARI NANTES          1'22"55  797,58
       4   MAZZER STEFANO                 1975   RANAZZURRA CONEGLIA         1'26"48  761,33
       5   VAGLIANO TOMMASO               1975   NUOTO VICENZA LIBER         1'29"85  732,78
       6   SACILOTTO MIRKO                1973   PARCO LIVENZA SRL S         1'35"41  690,07
       7   LAVANO MICHELE                 1973   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'36"25  684,05
       8   CROSARIOL DAVIDE               1972   PARCO LIVENZA SRL S         1'49"31  602,32

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'07"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAITERI VALENTINO SECONDO      1967   S.NUOTATORI PADOVAN         1'17"75  870,61
       2   GAZZIERO LUIGI                 1969   CITTA' SPORT VICENZ         1'26"04  786,73
       3   GOBBO FLAVIO                   1968   CENTRO SPORTIVO HOF         1'26"09  786,27
       4   QUAGGIO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'26"72  780,56
       5   STAMPINI ALESSANDRO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         1'32"76  729,73
       6   CONTARINI MARCO                1971   AMATORI NUOTO CASAL         1'35"44  709,24
       7   BARISON FABIO                  1969   S.S.D. GABBIANO S.R         1'37"74  692,55
       8   DIOGUARDI ANGELO               1967   SPORTIVAMENTE BELLU         1'37"91  691,35
       9   CREMA ANDREA                   1968   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'38"65  686,16
      10   CENDRON LUCIANO                1967   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'38"76  685,40
      11   MIGLIORANZI MARCO              1971   CSS COORD SERV. SPO         1'39"79  678,32

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'10"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIVATO GIOVANNI                1966   CENTRO NUOTO STRA s         1'20"75  874,43
       2   PARAMENTO ANDREA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         1'21"09  870,76
       3   PIOVESAN ALESSANDRO            1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'23"39  846,74
       4   FURLAN ANDREA                  1965   S.S.D. NATATORIUM T         1'24"59  834,73
       5   SCANDOLARI FRANCESCO           1963   FONDAZIONE M. BENTE         1'26"51  816,21
       6   GATTO CLAUDIO                  1963   S.S.D. NATATORIUM T         1'28"08  801,66
       7   SCHIAVON LUCIANO               1966   CENTRO SPORTIVO HOF         1'34"11  750,29
       8   CESARO RENATO                  1965   CENTRO NUOTO STRA s         1'35"05  742,87
       9   LUCCHETTA LUCIO                1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'35"29  741,00
      10   PASQUALOTTO ROBERTO            1966   ONDABLU Soc. Coop.          1'40"85  700,15
      11   PERLOTTO PAOLO                 1963   CSS COORD SERV. SPO         1'41"21  697,66
      12   USCOTTI RENZO                  1964   A.S.D. RARI NANTES          1'41"31  696,97
      13   FAVARON LUIGI                  1965   A.S.D. RARI NANTES          1'41"58  695,12
      14   CALLEGARI FRANCO               1966   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'42"11  691,51
      15   SFRISO GIANCARLO               1964   RANAZZURRA CONEGLIA         1'43"88  679,73
      16   ALBANESE ORONZO                1966   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'47"22  658,55
      17   GREGORI LUIGI                  1966   G - UDINE ASS.SPOR.         1'48"76  649,23
      18   BUSSO FABIO                    1962   A.S.D. RARI NANTES          1'50"22  640,63
      19   ROBAZZA CLAUDIO                1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'56"11  608,13

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'13"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COGO MASSIMO                   1960   NUOTO VICENZA LIBER         1'30"93  809,85
       2   PENSO MASSIMO                  1958   A.S.D. RARI NANTES          1'32"88  792,85
       3   ZODO GIOVANNI                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         1'32"97  792,08
       4   VIVAN GIORGIO                  1961   UISP NUOTO CORDENON         1'33"30  789,28
       5   ARGENTON FRANCESCO             1961   S.NUOTATORI PADOVAN         1'45"64  697,08

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'16"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCE' ROSARIO                  1955   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'31"83  832,08
       2   GIULIANI SILVANO               1954   A. S. D.  NUOTO GIU         1'33"26  819,32
       3   TOMINOVI VITTORIO              1954   A.S.D. RARI NANTES          1'35"14  803,13
       4   ARMELLINI GUIDO                1955   A. S. D.  NUOTO GIU         1'39"77  765,86
       5   CECCATO ERMINIO                1956   MONTENUOTO S.S.D. A         1'41"20  755,04
       6   ZANNONI ROBERTO                1956   SPORTIVAMENTE BELLU         1'45"40  724,95
       7   BRAGAGNOLO EZIO                1955   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'57"05  652,80

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'21"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRIZIO LUIGI                1948   SOC. S. D. 2001 SRL         2'18"48  586,87

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'25"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI BRUNO                 1942   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'54"22  751,62
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRACCI VERONICA              1995   ACQUAVIVA 2001              0'31"27  0,00
       2   ABBENITE ALESSANDRA            1996   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'32"57  0,00
       3   ZACCHIA CATERINA               1993   SPORTING CLUB NOALE         0'33"09  0,00
       4   MASO ALESSIA                   1995   CENTRO NUOTO LE BAN         0'33"97  0,00
       5   BRUGNOLI BARBARA               1993   SOC. S. D. 2001 SRL         0'38"46  0,00
       6   FRANCESCHIN MARTINA            1992   SPORTING CLUB NOALE         0'38"50  0,00
       7   GIANFERRARA CATERINA           1993   G - UDINE ASS.SPOR.         0'42"58  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'28"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIETRIBIASI MICHELA            1988   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'30"74  916,72
       2   VAROTTO CARLOTTA               1991   ACQUAVIVA 2001              0'32"89  856,80
       3   FAVERO VALENTINA               1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"65  837,44
       4   PITTARELLA VIRNA               1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'35"05  803,99
       5   MARTIN LAURA                   1991   A.S.DILETT. ROSA BL         0'35"37  796,72
       6   CAGNIN ELISABETTA              1988   SPORTING CLUB NOALE         0'35"51  793,58
       7   D'ANGELO VALERIA               1990   ASD SERENISSIMA NUO         0'38"56  730,81
       8   TERRIBILE ELISA                1990   PARCO LIVENZA SRL S         0'42"18  668,09

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRACASSO LAURA                 1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"67  863,18
       2   BIANCHET DANIELA               1983   SPORTIVAMENTE BELLU         0'34"67  813,38
       3   PEGORARO ALICE                 1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'35"07  804,11
       4   LONGHINI LISA                  1984   NUOTO VICENZA LIBER         0'35"74  789,03
       5   BENEDETTI GIORGIA              1986   SPORTING CLUB NOALE         0'35"91  785,30
       6   LICCIARDELLO GIULIA            1986   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'44"49  633,85

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUOMO ELENA                    1978   ASD SERENISSIMA NUO         0'34"17  837,58
       2   FINOTTO SARA                   1981   GIS-GEST. IMPIANTI          0'38"67  740,11

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STOCCO VALENTINA               1973   CENTRO NUOTO STRA s         0'35"05  831,95
       2   RICCI LAURA                    1973   MONTENUOTO S.S.D. A         0'35"17  829,12
       3   ZANETTI MANUELA                1976   S.S.D. NATATORIUM T         0'36"20  805,52
           RIGON ELENA                    1973   CITTA' SPORT VICENZ         0'36"20  805,52
       5   MATTERAZZO ERICA               1973   SOC. S. D. 2001 SRL         0'38"14  764,55
       6   SAORIN FEDERICA                1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'38"41  759,18
       7   VENTURIN ROBERTA               1972   G.S.VIGILI FUOCO RA         0'39"71  734,32
       8   GIOULIS MANUELA                1972   SPORTIVAMENTE BELLU         0'50"98  571,99

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSUDETTI MARISA              1968   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'33"31  887,12
       2   FEDELI ROBERTA                 1971   CITTA' SPORT VICENZ         0'34"66  852,57
       3   BUSATO CHIARA                  1970   S.S.D. GABBIANO S.R         0'37"05  797,57
       4   CANDOTTI ALESSANDRA            1967   G - UDINE ASS.SPOR.         0'37"45  789,05
       5   BETTIN MICHELA                 1969   S.NUOTATORI PADOVAN         0'38"76  762,38
       6   CANZIANI ELENA                 1969   SOC. S. D. 2001 SRL         0'56"50  523,01

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO' MONICA                   1962   SSD STILE LIBERO SR         0'32"54  948,06
       2   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"82  912,18
       3   ROSSI GABRIELLA                1965   S.NUOTATORI PADOVAN         0'41"88  736,63
       4   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         0'49"55  622,60
       5   CERCHIARI SILVIA               1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'51"38  600,43
       6   COLLODEL TIZIANA               1962   ASD SERENISSIMA NUO         0'56"57  545,34
       7   FERUGLIO LAURA                 1963   G - UDINE ASS.SPOR.         1'02"04  497,26

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI ALESSANDRA           1960   G - UDINE ASS.SPOR.         0'52"23  617,65

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOLI VERA                   1955   S.NUOTATORI PADOVAN         0'40"72  827,36

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'36"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'05"77  555,88

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLATO FABIO                1996   RANAZZURRA CONEGLIA         0'28"70  0,00
       2   PATTARELLO SIMONE              1994   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"85  0,00
       3   VERZA ENRICO                   1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'34"67  0,00
       4   SCARSO ALESSANDRO              1993   AMATORI NUOTO CASAL         0'35"75  0,00
       5   MANZOLI GIACOMO                1993   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'38"65  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARO RUDY                   1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'26"08  944,79
       2   TOMASETTO CRISTIAN             1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'26"59  926,66
       3   RIZZO SIMONE                   1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'27"44  897,96
       4   D'ACQUISTO RICCARDO            1988   SPORTING CLUB NOALE         0'27"62  892,11
       5   LAGO STEFANO                   1989   CENTRO NUOTO ROSA'          0'28"33  869,75
       6   SANDON NICOLA                  1990   ACQUAVIVA 2001              0'28"49  864,86
       7   PEGORARO EDDI                  1991   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'28"53  863,65
       8   LINDAVER ALBERTO               1990   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"87  853,48
       9   FERRETTO ALBERTO               1989   ACQUAVIVA 2001              0'29"22  843,26
      10   MARKOVIC MARKO                 1988   SOC. S. D. 2001 SRL         0'29"55  833,84
      11   CASARA DEVYD                   1990   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'30"01  821,06
      12   PERUZZO STEFANO                1990   NUOTO VICENZA LIBER         0'30"04  820,24
      13   MAZZAROTTO ALESSANDRO          1990   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'30"12  818,06
      14   PAGNO RUBEN                    1991   ONDABLU Soc. Coop.          0'30"96  795,87
      15   DANESE ALESSIO                 1988   FONDAZIONE M. BENTE         0'31"38  785,21
      16   DE RUVO MARCO                  1987   ACQUAVIVA 2001              0'31"54  781,23
      17   CANOVA MIRCO                   1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"60  779,75
      18   FORSIN MATTEO                  1987   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"97  770,72
      19   AVEZZU' EDOARDO                1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'32"65  754,67
      20   PERES ALBERTO                  1990   CENTRO NUOTO ROSA'          0'32"92  748,48
      21   SARTORI EMANUELE               1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"04  745,76
      22   PERETTO GIANLUCA               1990   MONTENUOTO S.S.D. A         0'33"22  741,72
      23   PIAZZA MATTEO                  1990   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'33"34  739,05
      24   ZUIN ALBERTO                   1991   CENTRO NUOTO TEZZE          0'33"65  732,24
      25   CARDIN GIACOMO                 1989   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"80  728,99
      26   GRANZOTTO STEFANO              1990   CENTRO NUOTO LE BAN         0'33"97  725,35
      27   PONTAROLLO MARCO               1987   CENTRO NUOTO TEZZE          0'34"28  718,79
      28   RAMANZINI ANDREA               1987   CSS COORD SERV. SPO         0'36"22  680,29
      29   MAZZONETTO VITTORIO            1989   CENTRO NUOTO TEZZE          0'36"54  674,33
      30   SQUARCINA GIULIANO             1990   SPORTING CLUB NOALE         0'36"65  672,31
      31   MASATO DAVIDE                  1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'37"39  659,00
      32   CALLEGARO MAURO                1991   SOC. S. D. 2001 SRL         0'41"19  598,20

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEFENDI ALESSANDRO             1985   SOC. S. D. 2001 SRL         0'25"77  965,85
       2   FERROTTI OMAR                  1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'27"49  905,42
       3   AGGIO TOMMASO                  1985   A.S.D.B.N. Nuotator         0'29"52  843,16
       4   RIVAROLLO MARCO                1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'29"71  837,77
       5   PAVAN MATTEO                   1983   CENTRO NUOTO LE BAN         0'29"82  834,67
       6   DAVICO GIULIO                  1983   ACQUAVIVA 2001              0'30"05  828,29
       7   GRIGOLETTO MATTEO              1983   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'31"26  796,23
       8   FACCIOLI ANDREA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'31"34  794,19
       9   MEMBRINO ALEXANDRO             1984   G - UDINE ASS.SPOR.         0'31"79  782,95
      10   POZZOBON MATTIA                1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"04  776,84
      11   BORTOLOSSI STEFANO             1985   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'32"12  774,91
      12   DONANZAN ANDREA                1986   CENTRO NUOTO TEZZE          0'32"13  774,67
      13   SCHIESARO MIRCO                1982   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'32"50  765,85
      14   VERSOLATO FABIO                1984   G - UDINE ASS.SPOR.         0'32"76  759,77
      15   ANTICO ANDREA                  1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"77  737,04
      16   SANTAROSSA MARCO               1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"02  731,63
      17   GEZZELE GABRIELE               1986   SPORTIVAMENTE BELLU         0'34"36  724,39
      18   BENETTI RICCARDO               1986   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"45  722,50
      19   PAVONE NICOLA                  1982   SPORT MANAGEMENT SP         0'36"00  691,39
      20   PELLEGRINI ALESSIO             1984   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'36"23  687,00
      21   BEGHINI MARCO                  1985   NUOTO VICENZA LIBER         0'36"35  684,73
      22   DONADI RICCARDO                1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'36"77  676,91
      23   CODARIN STEFANO                1982   G - UDINE ASS.SPOR.         0'37"04  671,98
      24   CARRER DIMITRI                 1983   CENTRO NUOTO TEZZE          0'38"12  652,94
      25   DALLA GASSA GIULIO             1982   NUOTO VICENZA LIBER         0'39"30  633,33
      26   VELADRA DIEGO                  1985   SOC. S. D. 2001 SRL         0'39"50  630,13

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIT STEFANO                    1981   G - UDINE ASS.SPOR.         0'28"58  881,04
       2   GIANELLO TOMMASO               1977   NUOTO VICENZA LIBER         0'28"94  870,08
       3   MARTINUZZI MARCO               1980   ACQUAVIVA 2001              0'29"84  843,83
       4   NALESSO ALESSANDRO             1981   S.S.D. GABBIANO S.R         0'30"62  822,34
       5   DAL MONEGO GABRIELE            1978   ONDABLU Soc. Coop.          0'31"02  811,73
       6   BARATTO GIANNI                 1980   CONSELVE NUOTO S.S.         0'31"13  808,87
       7   SIGNORINI ALBERTO              1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'31"87  790,08
       8   BETTIN FEDERICO                1977   A.S.D.B.N. Nuotator         0'31"99  787,12
       9   DI DONATO ROBERTO              1980   SSD STILE LIBERO SR         0'32"62  771,92
      10   DANIELI STEFANO                1978   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'33"21  758,21
      11   CASAGRANDE ALBERTO             1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'33"31  755,93
      12   SCAPINELLO TOMAS               1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'33"55  750,52
      13   BELTRAME MANUELE               1981   S.S.D. GABBIANO S.R         0'34"57  728,38
      14   CERBARO MIRKO                  1977   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"48  709,70
      15   BULF STEFANO                   1980   ONDABLU Soc. Coop.          0'38"56  653,01
      16   TIOZZO NETTI MARIO             1980   CLODIA PISCINA & FI         0'39"55  636,66

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO ALBERTO               1976   SPORTING CLUB NOALE         0'28"66  896,02
       2   MION MATTEO                    1976   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"09  882,78
       3   BUSATO ENRICO                  1972   S.S.D. GABBIANO S.R         0'29"17  880,36
       4   TOGNON MORENO                  1973   S.S.D. GABBIANO S.R         0'30"52  841,42
       5   ONGARATO LUCA                  1972   S.S.D. OBIETTIVO AC         0'30"82  833,23
       6   OSELLIERI LUCA                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"80  807,55
       7   BUSATO MARCO                   1976   S.S.D. GABBIANO S.R         0'34"14  752,20
       8   VIANELLO ADRIANO               1973   ASD SERENISSIMA NUO         0'34"80  737,93
       9   ROSSETTI NICOLA                1976   MONTENUOTO S.S.D. A         0'34"87  736,45
      10   VAGLIANO TOMMASO               1975   NUOTO VICENZA LIBER         0'35"37  726,04
      11   BERTOLA STEFANO                1974   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'36"20  709,39
      12   GALLUCCIO PAOLO                1972   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'36"26  708,22
      13   RINALDI ALESSANDRO             1974   FREE TIME A.S.D.            0'37"12  691,81
      14   CHELONI TIZIANO                1976   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'37"78  679,72
      15   TORCHIANI FRANCESCO            1973   ONDABLU Soc. Coop.          0'40"30  637,22
      16   ZANETTE ANDREA                 1973   CENTRO NUOTO LE BAN         0'40"53  633,60
      17   FRANZESE GIAMPIETRO            1973   FREE TIME A.S.D.            0'43"25  593,76

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"77  912,41
       2   MASETTO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"03  904,24
       3   FERRARA DAVIDE                 1970   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'29"67  884,73
       4   BRAMERINI STEFANO              1970   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"48  861,22
       5   VICENTINI ALDO                 1968   SPORT MANAGEMENT SP         0'34"22  767,10
       6   SMANIA FABRIZIO                1968   CENTRO NUOTO STRA s         0'34"35  764,19
       7   FRANCESCHETTI MARCO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"38  763,53
       8   FOSSI MASSIMILIANO             1967   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'34"70  756,48
       9   DALLA LIBERA MARCO             1971   NUOTO VICENZA LIBER         0'35"25  744,68
      10   KENDA MARCO                    1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'35"60  737,36
      11   GUIZZO CESARE                  1971   MONTENUOTO S.S.D. A         0'36"42  720,76
      12   CAENAZZO ANDREA                1970   ASD SERENISSIMA NUO         0'38"23  686,63
      13   GRESELIN FABIO                 1970   GIS-GEST. IMPIANTI          0'39"39  666,41
      14   GUZZONATO MASSIMO              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'41"83  627,54
      15   PRESOTTO GIANCARLO             1967   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'42"50  617,65

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UNGARELLI PIETRO               1964   SOC. S. D. 2001 SRL         0'29"57  908,01
       2   BUCCI FLAVIO                   1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"75  902,52
       3   SUTTER MARCO                   1966   G.S.VIGILI FUOCO RA         0'30"61  877,16
       4   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"70  847,00
       5   SALMASO FRANCESCO              1965   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"21  808,49
       6   EDOTTI GIANNI                  1964   SPORTIVAMENTE BELLU         0'34"75  772,66
       7   GIONA MARCO                    1965   FONDAZIONE M. BENTE         0'34"88  769,78
       8   MIGLIORANZA ANTONIO            1965   ASD SERENISSIMA NUO         0'35"30  760,62
       9   GUARINI GIUSEPPE               1964   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'35"60  754,21
      10   PAVAN FABIO                    1963   S.S.D. NATATORIUM T         0'35"71  751,89
      11   BUSSO FABIO                    1962   A.S.D. RARI NANTES          0'41"00  654,88
      12   QUINTANO ANGELO                1962   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'41"06  653,92
      13   PERLOTTO PAOLO                 1963   CSS COORD SERV. SPO         0'41"99  639,44
      14   DI BELLA DARIO                 1964   AMATORI NUOTO CASAL         0'43"32  619,81
      15   DE MARCHI AMEDEO               1966   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'44"66  601,21
      16   GREGORI LUIGI                  1966   G - UDINE ASS.SPOR.         0'54"47  492,93

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASPERO MARCO                  1961   S.NUOTATORI PADOVAN         0'33"71  814,89
       2   DE NONI CARLO                  1958   MONTENUOTO S.S.D. A         0'35"29  778,41
       3   PAGANIN ANGELO                 1961   ONDABLU Soc. Coop.          0'36"02  762,63
       4   TACCHETTO ROBERTO              1958   CENTRO NUOTO STRA s         0'37"00  742,43
       5   BUCOVAZ VALENTINO              1959   S.NUOTATORI PADOVAN         0'39"37  697,74
       6   SCARAMELLI FABIO               1959   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'43"91  625,60
       7   GAMBINI FABIO                  1957   RANAZZURRA CONEGLIA         0'49"32  556,97

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHETTI PAOLO                1954   G - UDINE ASS.SPOR.         0'36"66  780,41
       2   MIOTTO FRANCO                  1954   S.NUOTATORI PADOVAN         0'43"43  658,76
       3   CAMPORESE GINO                 1955   SOC. S. D. 2001 SRL         0'59"03  484,67
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASETTO ELISABETTA           1996   CENTRO NUOTO LE BAN         0'34"13  0,00
       2   RANDON GIULIA                  1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'37"02  0,00
       3   BATTISTELLA LETIZIA            1996   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'37"91  0,00
       4   GUARINI MARIA                  1995   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'40"57  0,00
       5   BERTOCCO KATIA                 1994   GIS-GEST. IMPIANTI          0'42"70  0,00
       6   BACCARO CHIARA                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'44"58  0,00
       7   RECALDIN ERIKA                 1995   ACQUAVIVA 2001              0'49"22  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARRONATO LARA                 1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'38"28  794,93
       2   PIGOZZI LUDOVICA               1989   CENTRO NUOTO LE BAN         0'38"97  780,86
       3   MARCIALIS TANIA                1987   SOC. S. D. 2001 SRL         0'43"06  706,69
       4   SANSON GIULIA                  1991   SOC. S. D. 2001 SRL         0'43"27  703,26
       5   ZAGALLO ELENIA                 1990   S.NUOTATORI PADOVAN         0'48"10  632,64

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHINI LISA                  1984   NUOTO VICENZA LIBER         0'36"33  829,62
       2   PIETROBON FEDERICA             1983   A.S.D. ANTARES NUOT         0'37"37  806,53
       3   PELLIZZONI MARTINA             1982   GIS-GEST. IMPIANTI          0'38"82  776,40
       4   PITTON FRANCESCA               1984   NUOTO VICENZA LIBER         0'39"09  771,04
       5   GEDDO LAURA                    1985   ACQUAVIVA 2001              0'41"33  729,25
       6   ZANINI LETIZIA                 1986   FREE TIME A.S.D.            0'47"82  630,28
       7   NAJIB FRANCESCA                1983   ACQUAVIVA 2001              0'49"59  607,78
       8   LAZZARO GIULIA                 1982   ASD SERENISSIMA NUO         0'50"01  602,68

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'31"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACCHETTO FRANCESCA            1979   A.S.D. LEOSPORT             0'34"13  912,98
       2   CUOMO ELENA                    1978   ASD SERENISSIMA NUO         0'36"55  852,53
       3   ZANNOL BARBARA                 1978   CITTA' SPORT VICENZ         0'36"72  848,58
       4   SAMBIN SILVIA                  1979   ACQUAVIVA 2001              0'41"80  745,45
       5   DOTTO ANNA                     1981   AMATORI NUOTO CASAL         0'42"21  738,21

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALAGUTI FRANCESCA             1974   CITTA' SPORT VICENZ         0'37"12  854,26
       2   D'ANCONA TIZIANA               1975   CENTRO NUOTO STRA s         0'38"12  831,85
       3   MAINARDI SILVIA                1976   S.NUOTATORI PADOVAN         0'46"07  688,30

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPARESOTTO MONJA               1970   A.S.D. LEOSPORT             0'38"15  837,48
       2   CAJANI SILVIA                  1967   SOC. S. D. 2001 SRL         0'43"56  733,47
       3   BONGIOVANNI ELENA              1970   SOC. S. D. 2001 SRL         0'44"08  724,82
       4   BECCARO ORIETTA                1967   ACQUAVIVA 2001              0'47"98  665,90
       5   FERRO MARIA MADDALENA          1970   SSD STILE LIBERO SR         0'50"42  633,68
       6   CANZIANI ELENA                 1969   SOC. S. D. 2001 SRL         0'54"70  584,10
       7   PERINI MARINA                  1971   CLODIA PISCINA & FI         0'55"29  577,86
       8   MARTELLO SONIA                 1968   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'58"24  548,59

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'33"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAITERI TIZIANA                1966   S.NUOTATORI PADOVAN         0'44"37  750,73
       2   GIUDICA SILVIA                 1965   SOC. S. D. 2001 SRL         0'44"60  746,86
       3   COMISSO MARTINA                1965   ASD SERENISSIMA NUO         0'45"25  736,13
       4   BITTANTE MICHELA               1965   ONDABLU Soc. Coop.          0'45"71  728,72
       5   MARCHESAN NADIA                1964   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'47"02  708,42
       6   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          0'47"14  706,62
       7   GHIDONI MONICA                 1964   FONDAZIONE M. BENTE         0'53"19  626,25
       8   COLLODEL TIZIANA               1962   ASD SERENISSIMA NUO         0'53"36  624,25
       9   ZARAMELLA MONICA               1965   ACQUAVIVA 2001              0'54"90  606,74
      10   UNGARELLI MANUELA              1962   SOC. S. D. 2001 SRL         0'56"15  593,23

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'35"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLETTINI GIULIA               1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'42"77  830,72
       2   SIMEONI SILVIA                 1961   S.S.D. NATATORIUM T         0'53"33  666,23

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRINI PAOLA                 1954   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'05"45  558,90

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'38"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'01"78  623,02

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERVELLIN ANDREA               1994   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'31"72  0,00
       2   ARTUSO MIRKO                   1995   RANAZZURRA CONEGLIA         0'33"96  0,00
       3   AMORE ALBERTO                  1995   CENTRO NUOTO TEZZE          0'35"02  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPORESE PIERLUIGI            1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'28"68  926,78
       2   NARDO MASSIMO                  1991   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'30"94  859,08
       3   DEGANO GIULIO                  1991   ACQUAVIVA 2001              0'31"02  856,87
       4   ABALOTTI ELIAN                 1991   NUOTO VICENZA LIBER         0'31"30  849,20
       5   LINDAVER ALBERTO               1990   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"23  824,70
       6   TONELLOTTO LUCA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'33"24  799,64
       7   FERRETTO STEFANO               1990   ACQUAVIVA 2001              0'34"18  777,65
       8   CELEBRIN ANDREA                1990   RANAZZURRA CONEGLIA         0'35"36  751,70
       9   GRANZOTTO STEFANO              1990   CENTRO NUOTO LE BAN         0'35"81  742,25
      10   CARDIN GIACOMO                 1989   SOC. S. D. 2001 SRL         0'36"22  733,85
      11   SANTAGIULIANA FABIO            1990   SPORT MANAGEMENT SP         0'36"34  731,43
      12   SIMONETTO ENRICO               1988   CENTRO NUOTO TEZZE          0'36"65  725,24
      13   PERETTO GIANLUCA               1990   MONTENUOTO S.S.D. A         0'36"73  723,66
      14   CANEVE OMAR                    1991   SPORTIVAMENTE BELLU         0'36"76  723,07
      15   MINELLE FILIPPO                1987   CONSELVE NUOTO S.S.         0'37"41  710,51
      16   FRANCESCHI ALBERTO             1990   SSD STILE LIBERO SR         0'39"45  673,76
      17   FINCO ANDREA                   1988   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'47"33  561,59

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEFENDI ALESSANDRO             1985   SOC. S. D. 2001 SRL         0'28"58  933,17
       2   GROTTO ENRICO                  1985   NUOTO VICENZA LIBER         0'30"40  877,30
       3   STELLA ALBERTO                 1985   STELLA MARINA S.S.D         0'31"14  856,45
       4   MARCON ALESSIO                 1986   RANAZZURRA CONEGLIA         0'32"20  828,26
       5   FACCIOLI ANDREA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"99  784,64
       6   NOVO ENRICO                    1983   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'35"92  742,48
       7   BENETTI RICCARDO               1986   GIS-GEST. IMPIANTI          0'37"01  720,62
       8   DALLA GASSA GIULIO             1982   NUOTO VICENZA LIBER         0'40"46  659,17
       9   BERTOCCO JURI                  1982   G - UDINE ASS.SPOR.         0'41"48  642,96
      10   ROSSIN LUCA                    1984   AMATORI NUOTO CASAL         0'41"83  637,58
      11   RIZZON DAVIDE                  1982   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'42"62  625,76
      12   PASCALE LEONARDO               1983   SOC. S. D. 2001 SRL         0'44"52  599,06

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AUTERI ANDREA                  1977   CENTRO NUOTO TEZZE          0'32"39  846,25
       2   BETTIN FEDERICO                1977   A.S.D.B.N. Nuotator         0'34"38  797,27
       3   GIOMO SANDRO                   1981   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'35"93  762,87
       4   GIANTIN ALBERTO                1980   CENTRO NUOTO TEZZE          0'39"24  698,52
       5   TRABUIO SAMUELE                1979   A.S.DILETT. ROSA BL         0'41"52  660,16
       6   DE ZAIACOMO ALESSIO            1980   ONDABLU Soc. Coop.          0'45"11  607,63
       7   FLORIAN DAVIDE                 1977   A.S.DILETT. ROSA BL         0'47"69  574,75

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARI MATTEO                 1973   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"75  778,18
       2   FILA STEFANO                   1974   CENTRO NUOTO STRA s         0'35"86  775,79
       3   MASO GIOVANNI                  1974   SPORTING CLUB NOALE         0'36"71  757,83
       4   SECCI PIERPAOLO                1972   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'37"27  746,44
       5   SCARPIS NICOLA                 1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'38"56  721,47
       6   FANTON ANDREA                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL         0'39"20  709,69
       7   BERTOLA STEFANO                1974   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'40"53  686,41
       8   MICHELETTI RAFFAELLO           1974   A.S.D.B.N. Nuotator         0'42"31  657,53
       9   VATALARO ROBERTO               1974   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'42"51  654,43

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA DAVIDE                 1970   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'33"10  864,05
       2   BERTOSSI ALBERTO               1967   PADOVANUOTO S.R.L.          0'34"64  825,64
       3   DE MARIA GIUSEPPE              1971   ACQUAVIVA 2001              0'36"56  782,28
       4   PIRON ANDREA                   1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'37"09  771,10
       5   FORMAGGIO STEFANO              1971   A.S.D.B.N. Nuotator         0'38"54  742,09
       6   MILANI DIEGO                   1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'38"55  741,89
       7   BALDAN DAVIDE                  1970   ASD SERENISSIMA NUO         0'38"72  738,64
       8   SARTORE GIANLUCA               1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'39"39  726,07
       9   TRIVELLATO DAVIDE              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'45"09  634,29
      10   LOIZZI PIERFILIPPO             1967   GIS-GEST. IMPIANTI          0'45"59  627,33
      11   BEVERESCO CLAUDIO              1969   CSS COORD SERV. SPO         0'47"46  602,61

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPODAGLIO ALBERTO             1965   A.S.D.B.N. Nuotator         0'35"57  820,64
       2   RIZZI LUCA                     1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'38"20  764,14
       3   BONSO FABIO                    1966   S.S.D. NATATORIUM T         0'38"79  752,51
       4   EBNER ALIPRANDO                1966   A.S.D. RARI NANTES          0'45"66  639,29
       5   ZANON ROBERTO                  1964   S.NUOTATORI PADOVAN         0'46"70  625,05
       6   BAROZZI MARCO                  1963   SOC. S. D. 2001 SRL         0'51"04  571,90

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLA RUGGERO                1959   SPORT MANAGEMENT SP         0'48"51  631,00
       2   CALEARO ANTONIO                1960   GIS-GEST. IMPIANTI          0'50"45  606,74

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'32"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ROSSI MARIO                 1956   SOC. S. D. 2001 SRL         0'50"52  636,98
       2   SANSON NATALINO                1956   SOC. S. D. 2001 SRL         1'08"21  471,78

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'33"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTI ROLLI                    1948   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'04"52  521,39
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA MARTA                  1996   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'34"69  0,00
       2   BASSO ELISA                    1995   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'49"34  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONADON ERICA                  1991   ONDABLU Soc. Coop.          0'33"96  971,14
       2   TOSIN MARTA                    1990   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'37"51  879,23
       3   TABANELLI MARICA               1990   SSD STILE LIBERO SR         0'40"83  807,74
       4   SPINATO GIULIA                 1991   RANAZZURRA CONEGLIA         0'41"96  785,99
       5   BRUGNOLI LUCIA                 1990   A. S. D.  NUOTO GIU         0'42"10  783,37
       6   FERRO MARTINA                  1987   SPORTING CLUB NOALE         0'45"51  724,68
       7   CECCHETTO VALENTINA            1990   SPORT MANAGEMENT SP         0'46"23  713,39
       8   MARCIALIS TANIA                1987   SOC. S. D. 2001 SRL         0'50"73  650,11

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARCHI VALENTINA            1983   SPORTIVAMENTE BELLU         0'37"80  881,48
       2   GERONAZZO EMANUELA             1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'40"76  817,47
       3   MORO ELISA                     1985   SSD STILE LIBERO SR         0'40"88  815,07
       4   DEGLI AGOSTINI MIRELLA         1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'47"07  707,88
       5   BERGO GIORGIA                  1983   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'47"14  706,83
       6   VERONESE CATERINA              1982   SPORTING CLUB NOALE         0'48"76  683,35
       7   MONTANARO CHIARA               1983   ACQUAVIVA 2001              0'50"02  666,13
       8   DE ANNA FRANCESCA              1982   G - UDINE ASS.SPOR.         0'53"20  626,32
       9   LAZZARO GIULIA                 1982   ASD SERENISSIMA NUO         0'54"51  611,26

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMINATO ELENA                 1980   CENTRO NUOTO TEZZE          0'44"90  752,78
       2   SAMBIN SILVIA                  1979   ACQUAVIVA 2001              0'45"18  748,12
       3   TOMAINI ARIANNA                1978   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'52"58  642,83
       4   BUSATTO ELISA                  1980   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'55"36  610,55

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'34"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STOCCO VALENTINA               1973   CENTRO NUOTO STRA s         0'40"63  843,47
       2   BERTOLUTTI BARBARA             1975   MONTENUOTO S.S.D. A         0'43"09  795,31
       3   IDRI VIVIANA                   1976   SOC. S. D. 2001 SRL         0'46"29  740,33
       4   DALLA VEDOVA KATIA             1972   ONDABLU Soc. Coop.          0'46"89  730,86
       5   BACELIN ELISA                  1976   MONTENUOTO S.S.D. A         0'46"97  729,61
       6   GIBELLATO BARBARA              1976   SOC. S. D. 2001 SRL         0'47"17  726,52
       7   MARCHESANI FEDERICA            1976   SPORTIVAMENTE BELLU         0'48"24  710,41
       8   VINCENZI GIULIA                1976   SSD STILE LIBERO SR         0'49"43  693,30
       9   CIPRIANI AMELIA                1975   A.S.D.B.N. Nuotator         0'50"79  674,74
      10   CAPPA ROBERTA                  1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'51"29  668,16
      11   SALVALAJO ALESSANDRA           1975   S.S.D. GABBIANO S.R         0'52"08  658,03

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPARESOTTO MONJA               1970   A.S.D. LEOSPORT             0'42"03  831,55
       2   CAJANI SILVIA                  1967   SOC. S. D. 2001 SRL         0'49"97  699,42
       3   AGUGIARO SABINA                1970   A.S.D.B.N. Nuotator         0'50"48  692,35
       4   CAVALLARO BARBARA              1968   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'51"45  679,30
       5   MIGLIORINI ELISABETTA          1969   CENTRO NUOTO TEZZE          0'52"93  660,31
       6   BURANELLA MARTINA              1970   SSD STILE LIBERO SR         1'01"24  570,71

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO' MONICA                   1962   SSD STILE LIBERO SR         0'35"49 1030,99
       2   TREVISAN SABRINA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         0'41"84  874,52
       3   COSTANTINI ISABELLA            1963   SOC. S. D. 2001 SRL         0'43"51  840,96
       4   SANDRE KATIA                   1963   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'43"65  838,26
       5   BUTTOLO MONICA                 1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'46"94  779,51
       6   DALLA VALLE ELENA              1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'46"95  779,34
       7   ROSSI GABRIELLA                1965   S.NUOTATORI PADOVAN         0'47"54  769,67
       8   BOLZONELLA CRISTINA            1965   SOC. S. D. 2001 SRL         0'47"76  766,12
       9   GRIGGIO MARISA                 1965   SOC. S. D. 2001 SRL         0'48"57  753,35
      10   COMISSO MARTINA                1965   ASD SERENISSIMA NUO         0'49"46  739,79
      11   GRIGUOLO STEFANIA              1965   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'51"38  712,14
      12   FERUGLIO LAURA                 1963   G - UDINE ASS.SPOR.         0'55"26  662,14

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE EMANUELA              1961   ONDABLU Soc. Coop.          0'43"62  886,29
       2   MOSCA BARBARA                  1958   ACQUAVIVA 2001              0'48"36  799,42
       3   SIMEONI SILVIA                 1961   S.S.D. NATATORIUM T         0'49"50  781,01
       4   BILLIANI PATRIZIA              1957   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'54"08  714,87
       5   BOLDO DANIELA                  1961   ONDABLU Soc. Coop.          0'54"50  709,36
       6   ROSSI ANTONIA                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'55"87  691,96
       7   FERRARI MARTA                  1958   SOC. S. D. 2001 SRL         0'56"51  684,13

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'06"86  636,85

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'45"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO GIULIA              1946   ONDABLU Soc. Coop.          1'24"09  540,73

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ISOLI GIULIO                   1994   FONDAZIONE M. BENTE         0'34"52  0,00
       2   NARDO MICHELE                  1994   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'34"60  0,00
       3   SAMBUGARO ALBERTO              1995   FREE TIME A.S.D.            0'36"07  0,00
       4   POLONI ALESSANDRO              1995   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'36"60  0,00
       5   BERNARDI RICCARDO              1996   SPORT MANAGEMENT SP         0'37"92  0,00
       6   SPINATO NICOLA                 1994   RANAZZURRA CONEGLIA         0'38"89  0,00
       7   DONO' FILIPPO                  1995   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'41"45  0,00
       8   DA RE KEVIN                    1992   A.S.DILETT. ROSA BL         0'42"44  0,00
       9   BORDIGNON MATTEO               1993   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'42"51  0,00
      10   POLVEROSI RICCARDO             1995   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'46"66  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIONI GIOVANNI                 1990   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'31"64  900,13
       2   PASTRELLO ANDREA               1988   SPORTING CLUB NOALE         0'31"73  897,57
       3   CEOLDO ALBERTO                 1989   CENTRO NUOTO STRA s         0'32"46  877,39
       4   SARTORI PIERPAOLO              1989   MONTENUOTO S.S.D. A         0'33"79  842,85
       5   TREVISAN LUCA                  1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'34"50  825,51
       6   FERRETTO STEFANO               1990   ACQUAVIVA 2001              0'34"69  820,99
       7   POGGIANA ENRICO                1988   NUOTO VICENZA LIBER         0'35"00  813,71
       8   SQUADRIN MATTEO                1989   ACQUAVIVA 2001              0'35"71  797,54
       9   DE RUVO MARCO                  1987   ACQUAVIVA 2001              0'36"42  781,99
      10   LUSIANI ALBERTO                1988   CONSELVE NUOTO S.S.         0'36"86  772,65
      11   BOER MATTIA                    1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'36"96  770,56
      12   PELLEGRINO ANDREA              1989   ACQUAVIVA 2001              0'38"28  743,99
      13   BERNARDI STEFANO               1988   CENTRO NUOTO ROSA'          0'39"01  730,07
      14   SOTTANA ANDREA                 1991   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'41"92  679,39
      15   LOREGIAN LUCA                  1990   ACQUAVIVA 2001              0'42"31  673,13
      16   MINELLE EROS                   1988   AMATORI NUOTO CASAL         0'44"40  641,44

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSO ANDREA                   1986   SSD STILE LIBERO SR         0'33"01  882,46
       2   MIGLIORINI MICHELE             1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"27  875,56
       3   LONGATO EMANUELE               1984   A.S.D.B.N. Nuotator         0'33"66  865,42
       4   GRIGOLETTO MATTEO              1983   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'33"96  857,77
       5   SANDRIN LUCA                   1985   ACQUAVIVA 2001              0'35"11  829,68
       6   PUPPOLI MARCO                  1985   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"74  815,05
       7   LAMON MARCO                    1984   SSD STILE LIBERO SR         0'37"92  768,20
       8   BORTOLOSSI STEFANO             1985   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'37"94  767,79
       9   SARTORE MARCO                  1985   CENTRO NUOTO TEZZE          0'38"09  764,77
      10   CESCON DAVIDE                  1985   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'38"73  752,13
      11   PALUMBO SIMONE                 1985   ASD SERENISSIMA NUO         0'39"45  738,40
      12   SANDRI RICCARDO                1984   CENTRO NUOTO TEZZE          0'39"69  733,94
      13   PIZZIGHELLA LORENZO            1985   SPORT MANAGEMENT SP         0'41"09  708,93
      14   MEMBRINO ALEXANDRO             1984   G - UDINE ASS.SPOR.         0'41"50  701,93
      15   CANCIAN MIRKO                  1984   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'42"37  687,51
      16   PERMUNIAN MICHELE              1983   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'42"69  682,36
      17   DONADI RICCARDO                1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'43"46  670,27

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPE MARCO                    1978   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'32"17  910,48
       2   FABRIZIO EDOARDO               1979   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"56  872,77
       3   CAMMARERI ENRICO               1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'34"42  850,96
       4   ROBINO MINETTO MATTEO          1977   A.S.D. LEOSPORT             0'34"73  843,36
       5   GROTTO MATTEO                  1981   NUOTO VICENZA LIBER         0'34"91  839,01
       6   PIEROBON SAMUELE               1981   CENTRO NUOTO TEZZE          0'35"18  832,58
       7   MARTINUZZI MARCO               1980   ACQUAVIVA 2001              0'35"27  830,45
       8   PIOVESAN ANDREA                1980   S.S.D. NATATORIUM T         0'35"86  816,79
       9   CRACCHIOLO VALENTINO           1980   S.S.D. GABBIANO S.R         0'36"70  798,09
      10   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   ACQUAVIVA 2001              0'39"76  736,67
      11   DI DONATO ALESSANDRO           1980   SSD STILE LIBERO SR         0'41"08  713,00
      12   CARRARO FEDERICO               1979   A.S.DILETT. JESOLON         0'48"18  607,93
      13   DE MARCO DAVID                 1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'49"60  590,52

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIANI FILIPPO                1974   S.NUOTATORI PADOVAN         0'33"87  870,09
       2   TALATO SIMONE                  1975   ACQUAVIVA 2001              0'34"05  865,49
       3   GRIGOLETTO MARCO               1974   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'35"19  837,45
       4   ONGARATO LUCA                  1972   S.S.D. OBIETTIVO AC         0'36"03  817,93
       5   BENEDETTI EMILIANO             1976   PADOVANUOTO S.R.L.          0'36"10  816,34
       6   ORLANDO DIEGO                  1972   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'36"95  797,56
       7   NIERO ALESSIO                  1973   CENTRO NUOTO STRA s         0'37"96  776,34
       8   ZAMPIERO FEDERICO              1976   ONDABLU Soc. Coop.          0'39"07  754,29
       9   SERGOTTI MIRCO                 1973   A.S.D. LEOSPORT             0'39"45  747,02
      10   CARREGARI DAVIDE               1975   FONDAZIONE M. BENTE         0'41"83  704,52
      11   FRANZESE GIAMPIETRO            1973   FREE TIME A.S.D.            0'42"40  695,05
      12   POLI MASSIMO                   1974   A.S.D.B.N. Nuotator         0'42"78  688,87
      13   FRIGO MIRKO                    1973   FREE TIME A.S.D.            0'42"91  686,79
      14   SHELYAKIN YEVHEN               1973   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'43"71  674,22
      15   SPIGOLON GIONNI                1975   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'44"51  662,10
      16   TONIN MICHELE                  1974   ONDABLU Soc. Coop.          0'45"32  650,26
      17   GALUPPI CRISTIAN               1973   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'46"48  634,04
           ROMANELLO NICOLA               1973   A.S.DILETT. ROSA BL         0'46"48  634,04

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'30"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAITERI VALENTINO SECONDO      1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"20  857,95
       2   BALDAN DAVIDE                  1970   ASD SERENISSIMA NUO         0'37"14  813,14
       3   DE MARIA GIUSEPPE              1971   ACQUAVIVA 2001              0'37"78  799,36
       4   GAZZIERO LUIGI                 1969   CITTA' SPORT VICENZ         0'38"27  789,13
       5   QUAGGIO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'40"22  750,87
       6   STAMPINI ALESSANDRO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         0'40"74  741,29
       7   ANDREOLLA ROY ROGER            1968   STELLA MARINA S.S.D         0'41"65  725,09
       8   KENDA MARCO                    1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'41"71  724,05
       9   CONTARINI MARCO                1971   AMATORI NUOTO CASAL         0'41"79  722,66
      10   CAENAZZO ANDREA                1970   ASD SERENISSIMA NUO         0'42"67  707,76
      11   BARISON FABIO                  1969   S.S.D. GABBIANO S.R         0'42"87  704,46
      12   SCERRA FRANCESCO               1968   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'43"50  694,25
      13   PECORARI FRANCO                1969   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'44"71  675,46
      14   PRESOTTO GIANCARLO             1967   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'45"00  671,11
      15   LEVORATO DAVIDE                1970   CENTRO NUOTO TEZZE          0'45"30  666,67
      16   CALGARO ALESSANDRO             1969   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'46"52  649,18

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIVATO GIOVANNI                1966   CENTRO NUOTO STRA s         0'33"91  926,28
       2   PARAMENTO ANDREA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         0'35"27  890,56
       3   AIROLDI ALESSANDRO             1966   A. S. D.  NUOTO GIU         0'37"35  840,96
       4   PELOSO DAVIDE                  1962   ACQUAVIVA 2001              0'37"93  828,10
       5   GATTO CLAUDIO                  1963   S.S.D. NATATORIUM T         0'38"37  818,61
       6   RIZZI LUCA                     1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'40"21  781,15
       7   LUCCHETTA LUCIO                1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'41"47  757,41
       8   CESARO RENATO                  1965   CENTRO NUOTO STRA s         0'41"53  756,32
       9   BAGATTIN ORIANO                1965   A.S.DILETT. ROSA BL         0'42"28  742,90
      10   QUINTANO ANGELO                1962   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'43"63  719,92
      11   LANDOLFI ALBERTO               1964   CITTA' SPORT VICENZ         0'44"51  705,68
      12   PASQUALOTTO ROBERTO            1966   ONDABLU Soc. Coop.          0'44"62  703,94
      13   TURCHET VALTER                 1962   GIS-GEST. IMPIANTI          0'47"24  664,90
      14   FRANCO FLAVIO                  1964   GIS-GEST. IMPIANTI          0'47"67  658,90
      15   COLELLA FRANCO                 1962   CENTRO NUOTO TEZZE          0'48"08  653,29

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT ANDREA                  1960   PADOVANUOTO S.R.L.          0'34"98  934,53
       2   ZODO GIOVANNI                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'39"90  819,30
       3   COGO MASSIMO                   1960   NUOTO VICENZA LIBER         0'40"08  815,62
       4   PAGANIN ANGELO                 1961   ONDABLU Soc. Coop.          0'41"08  795,76

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAGAGNOLO EZIO                1955   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'50"85  667,65
       2   LUPERINI CARLO                 1956   SPORTING CLUB VERON         0'51"86  654,65
       3   PACCAGNELLA FAUSTO             1956   ACQUAVIVA 2001              0'52"91  641,66
       4   DE CARLI VALERIO               1953   A.S.D. RARI NANTES          0'53"23  637,80

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'35"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRIZIO LUIGI                1948   SOC. S. D. 2001 SRL         0'59"83  594,02

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI BRUNO                 1942   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'48"05  787,51
       2   GAUDIANO TOBIA                 1943   ACQUAVIVA 2001              1'06"39  569,97
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGIN ALICE                    1992   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"48  0,00
       2   PIGATO SERENA                  1994   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'31"29  0,00
       3   FERRIGO LAURA                  1995   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'31"98  0,00
       4   ZACCHIA CATERINA               1993   SPORTING CLUB NOALE         0'32"05  0,00
       5   RANDON GIULIA                  1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'32"06  0,00
       6   MASO ALESSIA                   1995   CENTRO NUOTO LE BAN         0'33"57  0,00
       7   FRANCESCHIN MARTINA            1992   SPORTING CLUB NOALE         0'34"11  0,00
       8   BERTOCCO KATIA                 1994   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"54  0,00
       9   BACCARO CHIARA                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'35"86  0,00
      10   BASSO ELISA                    1995   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'37"18  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN LISA                  1991   S.S.D. NATATORIUM T         0'29"84  889,75
       2   MARTIN LAURA                   1991   A.S.DILETT. ROSA BL         0'30"93  858,39
       3   ZANE CLAUDIA                   1987   A.S.D. RARI NANTES          0'31"23  850,14
       4   MARZARO LOREDANA               1989   CENTRO SPORTIVO HOF         0'31"38  846,08
       5   TABANELLI MARICA               1990   SSD STILE LIBERO SR         0'31"69  837,80
       6   SPINATO GIULIA                 1991   RANAZZURRA CONEGLIA         0'31"71  837,28
       7   PITTARELLA VIRNA               1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"28  822,49
           CAGNIN ELISABETTA              1988   SPORTING CLUB NOALE         0'32"28  822,49
       9   TOSIN MARTA                    1990   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'32"35  820,71
      10   FARRONATO LARA                 1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'32"58  814,92
      11   LESSI VALENTINA                1987   S.S.D. NATATORIUM T         0'33"09  802,36
      12   PIGOZZI LUDOVICA               1989   CENTRO NUOTO LE BAN         0'33"30  797,30
      13   BRIGATO ANNALISA               1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"89  783,42
      14   FERRO MARTINA                  1987   SPORTING CLUB NOALE         0'34"22  775,86
      15   BRUGNOLI LUCIA                 1990   A. S. D.  NUOTO GIU         0'34"42  771,35
      16   ROSA ESTER                     1987   ACQUAVIVA 2001              0'35"67  744,32
      17   ZAGALLO ELENIA                 1990   S.NUOTATORI PADOVAN         0'37"83  701,82
      18   BANNARI MINA                   1990   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'38"16  695,75
      19   CECCHETTO VALENTINA            1990   SPORT MANAGEMENT SP         0'43"17  615,01

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITTON FRANCESCA               1984   NUOTO VICENZA LIBER         0'29"81  884,94
       2   PELLIZZONI MARTINA             1982   GIS-GEST. IMPIANTI          0'31"66  833,23
       3   BENEDETTI GIORGIA              1986   SPORTING CLUB NOALE         0'31"69  832,44
       4   PEGORARO ALICE                 1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'32"07  822,58
       5   SUMAN GIULIA                   1986   ACQUAVIVA 2001              0'32"27  817,48
       6   GIARDINI ELEONORA              1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'32"29  816,97
       7   GEDDO LAURA                    1985   ACQUAVIVA 2001              0'32"92  801,34
       8   BRUNELLI GIULIA                1984   NUOTO VICENZA LIBER         0'33"29  792,43
       9   FAVA ELENA                     1983   SPORTIVAMENTE BELLU         0'34"08  774,06
      10   BERGO GIORGIA                  1983   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'34"46  765,53
      11   SPIGAROLO GLENDA JOAN          1983   CENTRO NUOTO ROSA'          0'34"86  756,74
      12   GUMIERO ASTRID                 1983   RANAZZURRA CONEGLIA         0'34"94  755,01
      13   DEGLI AGOSTINI MIRELLA         1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"20  749,43
      14   CAVALLIN PRISCA                1986   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'36"63  720,17
      15   VERONESE CATERINA              1982   SPORTING CLUB NOALE         0'38"12  692,03
      16   CHIARIZIA MELISSA              1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'39"32  670,91
      17   DE ANNA FRANCESCA              1982   G - UDINE ASS.SPOR.         0'42"52  620,41
      18   MONTANARO CHIARA               1983   ACQUAVIVA 2001              0'45"34  581,83

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'29"05  920,14
       2   ZANNOL BARBARA                 1978   CITTA' SPORT VICENZ         0'29"25  913,85
       3   SACCHETTO FRANCESCA            1979   A.S.D. LEOSPORT             0'30"07  888,93
       4   ALLEGRO TATIANA                1978   CENTRO NUOTO ROSA'          0'30"65  872,10
       5   MANCI ANGELA                   1981   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'41"15  649,57
       6   TOMAINI ARIANNA                1978   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'45"64  585,67
       7   BUSATTO ELISA                  1980   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'46"14  579,32

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGON ELENA                    1973   CITTA' SPORT VICENZ         0'30"37  887,06
       2   MALAGUTI FRANCESCA             1974   CITTA' SPORT VICENZ         0'30"96  870,16
       3   RICCI LAURA                    1973   MONTENUOTO S.S.D. A         0'31"51  854,97
       4   VENTURIN ROBERTA               1972   G.S.VIGILI FUOCO RA         0'32"30  834,06
       5   MATTERAZZO ERICA               1973   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"03  815,62
       6   ZANETTI MANUELA                1976   S.S.D. NATATORIUM T         0'33"64  800,83
       7   FERRARA ANDREA ISOLINA         1976   S.S.D. GABBIANO S.R         0'34"23  787,03
       8   SAORIN FEDERICA                1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"61  778,39
       9   MAINARDI SILVIA                1976   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"96  728,90
      10   BACELIN ELISA                  1976   MONTENUOTO S.S.D. A         0'37"16  724,97
      11   VINCENZI GIULIA                1976   SSD STILE LIBERO SR         0'37"41  720,13
      12   LONGO DARIA                    1975   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'38"01  708,76
      13   CIPRIANI AMELIA                1975   A.S.D.B.N. Nuotator         0'39"83  676,37
      14   BARIN LAURA                    1976   AMATORI NUOTO CASAL         0'40"63  663,06

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDELI ROBERTA                 1971   CITTA' SPORT VICENZ         0'30"77  896,33
       2   PASSUDETTI MARISA              1968   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'30"92  891,98
       3   SEDRAN MARIA FRANCESCA         1969   A.S.D.B.N. Nuotator         0'31"35  879,74
       4   BETTIN MICHELA                 1969   S.NUOTATORI PADOVAN         0'33"36  826,74
       5   RIZZO ROMINA                   1971   AMATORI NUOTO CASAL         0'39"29  701,96
       6   BECCARO ORIETTA                1967   ACQUAVIVA 2001              0'39"44  699,29
       7   AGUGIARO SABINA                1970   A.S.D.B.N. Nuotator         0'39"72  694,36
       8   MARTELLO SONIA                 1968   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'40"29  684,54
       9   FERRO MARIA MADDALENA          1970   SSD STILE LIBERO SR         0'40"67  678,14
      10   BURANELLA MARTINA              1970   SSD STILE LIBERO SR         0'41"08  671,37
      11   MIGLIORINI ELISABETTA          1969   CENTRO NUOTO TEZZE          0'41"80  659,81

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZO PAOLA                    1965   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"89  866,83
       2   BITTANTE MICHELA               1965   ONDABLU Soc. Coop.          0'34"80  819,25
       3   GUERRINI GABRIELLA             1963   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'36"65  777,90
       4   GRIGUOLO STEFANIA              1965   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'37"11  768,26
       5   BUTTOLO MONICA                 1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'37"39  762,50
       6   ZARAMELLA MONICA               1965   ACQUAVIVA 2001              0'39"93  714,00
       7   GRIGGIO MARISA                 1965   SOC. S. D. 2001 SRL         0'40"23  708,68

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLETTINI GIULIA               1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"61  835,72
       2   ROPPA ADRIANA                  1961   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'44"55  668,01
       3   BOLDO DANIELA                  1961   ONDABLU Soc. Coop.          0'45"72  650,92

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL         0'36"32  845,54
       2   BAMPA FRANCESCA                1956   A.S.D. RARI NANTES          0'38"98  787,84
       3   LORA AMELIA IRENE MARIA        1953   SPORT MANAGEMENT SP         0'41"99  731,36
       4   GIOLO ROSSELLA                 1956   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'45"98  667,90
       5   GUERRINI PAOLA                 1954   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'57"21  536,79

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'52"18  625,72

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO GIULIA              1946   ONDABLU Soc. Coop.          0'58"94  591,45

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORINDO GIUSEPPINA            1941   A.S.DILETT. JESOLON         1'05"53  576,07

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'41"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVOLI PIETRA                  1935   SOC. S. D. 2001 SRL         1'44"81  392,23

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOZZO DAVIDE                   1993   CENTRO NUOTO TEZZE          0'25"78  0,00
       2   CERVELLIN ANDREA               1994   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'25"81  0,00
       3   MORELLATO FABIO                1996   RANAZZURRA CONEGLIA         0'26"30  0,00
       4   NARDO MICHELE                  1994   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'27"96  0,00
       5   PICELLO GIORGIO                1994   ACQUAVIVA 2001              0'28"03  0,00
       6   POLONI ALESSANDRO              1995   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'28"14  0,00
       7   DA RE KEVIN                    1992   A.S.DILETT. ROSA BL         0'28"17  0,00
       8   ARTUSO MIRKO                   1995   RANAZZURRA CONEGLIA         0'28"50  0,00
       9   SAMBUGARO ALBERTO              1995   FREE TIME A.S.D.            0'28"60  0,00
      10   CELIO RICCARDO                 1995   ACQUAVIVA 2001              0'28"79  0,00
      11   VERZA ENRICO                   1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'28"97  0,00
      12   DOLCI STEFANO                  1994   FONDAZIONE M. BENTE         0'29"16  0,00
      13   BERNARDI RICCARDO              1996   SPORT MANAGEMENT SP         0'29"55  0,00
      14   DISSEGNA ALBERTO               1993   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'30"87  0,00
      15   ANDRIOLI NICOLA                1993   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'30"94  0,00
      16   SCARSO ALESSANDRO              1993   AMATORI NUOTO CASAL         0'31"07  0,00
      17   SPINATO NICOLA                 1994   RANAZZURRA CONEGLIA         0'31"44  0,00
      18   DONO' FILIPPO                  1995   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"61  0,00
      19   FERRARI JACOPO                 1992   FREE TIME A.S.D.            0'31"69  0,00
      20   MANZOLI GIACOMO                1993   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"02  0,00
      21   BOSCOLO AGOSTINI ANDREA        1992   CLODIA PISCINA & FI         0'34"90  0,00
      22   SOSO MANUEL                    1993   FREE TIME A.S.D.            0'35"82  0,00
      23   POLVEROSI RICCARDO             1995   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'35"84  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASETTO CRISTIAN             1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'24"99  927,57
       2   CAMPORESE PIERLUIGI            1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'25"01  926,83
       3   LINCETTO MATTIA                1990   SPORTING CLUB NOALE         0'25"08  924,24
       4   CEOLDO ALBERTO                 1989   CENTRO NUOTO STRA s         0'25"36  914,04
           D'ACQUISTO RICCARDO            1988   SPORTING CLUB NOALE         0'25"36  914,04
       6   PASTRELLO ANDREA               1988   SPORTING CLUB NOALE         0'25"54  907,60
       7   RIZZO SIMONE                   1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'25"59  905,82
       8   FRAPPA LUCA                    1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'25"85  896,71
       9   PEGORARO EDDI                  1991   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'25"96  892,91
      10   FALGHERA FRANCESCO             1987   ACQUAVIVA 2001              0'26"55  873,07
      11   PAGNO RUBEN                    1991   ONDABLU Soc. Coop.          0'26"59  871,76
      12   NARDO MASSIMO                  1991   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'27"02  857,88
      13   TONIOLO NICOLA                 1991   S.S.D. NATATORIUM T         0'27"27  850,02
      14   BETTELLA MICHELE               1991   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'28"27  819,95
      15   MAZZAROTTO ALESSANDRO          1990   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'28"29  819,37
      16   DANESE ALESSIO                 1988   FONDAZIONE M. BENTE         0'28"33  818,21
      17   TONELLOTTO LUCA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'28"41  815,91
      18   AVEZZU' EDOARDO                1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'28"42  815,62
      19   FORSIN MATTEO                  1987   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"46  814,48
      20   SIMONETTO ENRICO               1988   CENTRO NUOTO TEZZE          0'28"71  807,38
      21   CHERUBIN MICHELE               1991   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'29"06  797,66
      22   CANEVE OMAR                    1991   SPORTIVAMENTE BELLU         0'29"12  796,02
      23   PEDERIVA ROBERTO               1987   STELLA MARINA S.S.D         0'29"18  794,38
      24   GRENDENE ALBERT                1991   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'29"22  793,29
      25   SARTORI EMANUELE               1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"45  787,10
      26   SQUARCINA GIULIANO             1990   SPORTING CLUB NOALE         0'29"77  778,64
      27   MINELLE EROS                   1988   AMATORI NUOTO CASAL         0'30"44  761,50
      28   MARCHET DENIS                  1988   CENTRO NUOTO ROSA'          0'30"80  752,60
      29   SOTTANA ANDREA                 1991   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'31"22  742,47
      30   LOREGIAN LUCA                  1990   ACQUAVIVA 2001              0'32"40  715,43
      31   FINCO ANDREA                   1988   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'34"05  680,76
      32   GHIOTTO MASSIMO                1987   SPORT MANAGEMENT SP         0'34"21  677,58

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONISTALLI SIMONE              1984   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'24"90  926,51
       2   GROTTO ENRICO                  1985   NUOTO VICENZA LIBER         0'26"20  880,53
       3   FASOLO MATTEO                  1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'26"27  878,19
       4   MIONI MATTEO                   1986   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'26"77  861,79
       5   AGGIO TOMMASO                  1985   A.S.D.B.N. Nuotator         0'27"56  837,08
       6   NOVO ENRICO                    1983   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'27"68  833,45
       7   PUPPOLI MARCO                  1985   GIS-GEST. IMPIANTI          0'27"69  833,15
       8   MIGLIORINI MICHELE             1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'27"72  832,25
       9   BRESOLIN ENRICO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          0'28"24  816,93
      10   LONGATO EMANUELE               1984   A.S.D.B.N. Nuotator         0'28"30  815,19
      11   PAVAN MATTEO                   1983   CENTRO NUOTO LE BAN         0'28"36  813,47
      12   RIVAROLLO MARCO                1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'28"94  797,17
      13   ANTICO ANDREA                  1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'29"56  780,45
      14   VERSOLATO FABIO                1984   G - UDINE ASS.SPOR.         0'29"67  777,55
      15   PADOVAN ENRICO                 1985   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'29"88  772,09
           SCHIESARO MIRCO                1982   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'29"88  772,09
      17   CANCIAN MIRKO                  1984   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'30"23  763,15
      18   BRAGAGNOLO MARCO               1983   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'30"27  762,14
      19   LAMON MARCO                    1984   SSD STILE LIBERO SR         0'30"40  758,88
      20   CESCON DAVIDE                  1985   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'30"61  753,68
      21   RIZZON DAVIDE                  1982   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'31"23  738,71
      22   SALANDIN VITTORIO              1982   CENTRO SPORTIVO HOF         0'31"36  735,65
      23   BEGHINI MARCO                  1985   NUOTO VICENZA LIBER         0'31"56  730,99
      24   PERMUNIAN MICHELE              1983   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'32"19  716,68
      25   PREVIATELLO CHRISTIAN          1985   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'32"36  712,92
      26   MACCAN CRISTIAN                1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"52  709,41
      27   PIZZIGHELLA LORENZO            1985   SPORT MANAGEMENT SP         0'33"02  698,67
      28   PALUMBO SIMONE                 1985   ASD SERENISSIMA NUO         0'33"90  680,53
      29   CODARIN STEFANO                1982   G - UDINE ASS.SPOR.         0'34"68  665,22
      30   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         0'37"79  610,48

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         0'25"66  912,70
       2   VIT STEFANO                    1981   G - UDINE ASS.SPOR.         0'26"33  889,48
       3   FABRIZIO EDOARDO               1979   SOC. S. D. 2001 SRL         0'27"04  866,12
       4   NALESSO ALESSANDRO             1981   S.S.D. GABBIANO S.R         0'27"23  860,08
       5   OTTOCARDI MICHELE              1981   S.S.D. GABBIANO S.R         0'27"25  859,45
       6   BEGGINI ANDREA                 1981   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'27"59  848,86
       7   LAIN MICHELE                   1977   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'27"95  837,92
       8   BELTRAME MANUELE               1981   S.S.D. GABBIANO S.R         0'28"26  828,73
       9   SCAPINELLO TOMAS               1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'28"43  823,78
      10   DAL MONEGO GABRIELE            1978   ONDABLU Soc. Coop.          0'28"53  820,89
      11   DI DONATO ROBERTO              1980   SSD STILE LIBERO SR         0'28"58  819,45
      12   AUTERI ANDREA                  1977   CENTRO NUOTO TEZZE          0'28"65  817,45
      13   SERRATORE DOMENICO             1980   A.S.D. NUOTO MASTER         0'28"91  810,10
      14   POLI MILO                      1979   AMATORI NUOTO CASAL         0'29"18  802,60
      15   PIOVESAN ANDREA                1980   S.S.D. NATATORIUM T         0'29"73  787,76
      16   RIPA TOMMASO                   1978   S.NUOTATORI PADOVAN         0'29"99  780,93
      17   DI DONATO ALESSANDRO           1980   SSD STILE LIBERO SR         0'30"36  771,41
      18   ALLOTTA ANDREA ADRIANO         1977   CSS COORD SERV. SPO         0'30"41  770,14
      19   CERBARO MIRKO                  1977   GIS-GEST. IMPIANTI          0'31"44  744,91
      20   STECCA ALBERTO                 1978   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"62  740,67
      21   CARRARO FEDERICO               1979   A.S.DILETT. JESOLON         0'31"99  732,10
      22   TRABUIO SAMUELE                1979   A.S.DILETT. ROSA BL         0'32"02  731,42
      23   DE MARCO DAVID                 1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'33"31  703,09

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'24"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO ALBERTO               1976   SPORTING CLUB NOALE         0'26"57  905,16
       2   CECCHINATO LORENZO             1972   A.S.D.B.N. Nuotator         0'26"82  896,72
       3   CARRARI MATTEO                 1973   S.NUOTATORI PADOVAN         0'27"49  874,86
       4   ZULIANI FILIPPO                1974   S.NUOTATORI PADOVAN         0'27"57  872,32
       5   BUSATO ENRICO                  1972   S.S.D. GABBIANO S.R         0'27"95  860,47
       6   ORSETTI ALESSANDRO             1973   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'28"51  843,56
       7   BENEDETTI EMILIANO             1976   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"53  842,97
       8   LONGO GIULIO                   1974   S.S.D. NATATORIUM T         0'28"56  842,09
       9   OSELLIERI LUCA                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"35  819,42
      10   VIANELLO ANDREA                1972   A.S.D.B.N. Nuotator         0'29"41  817,75
      11   MANENTE ALESSANDRO             1973   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'29"70  809,76
      12   CARLOTTO MASSIMO               1974   SPORT MANAGEMENT SP         0'30"04  800,60
      13   SCARPIS NICOLA                 1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'30"18  796,89
      14   ZAMPIERO FEDERICO              1976   ONDABLU Soc. Coop.          0'30"52  788,01
      15   FRIGO MIRKO                    1973   FREE TIME A.S.D.            0'30"63  785,18
      16   BUSATO MARCO                   1976   S.S.D. GABBIANO S.R         0'30"70  783,39
      17   MASO GIOVANNI                  1974   SPORTING CLUB NOALE         0'31"16  771,82
      18   ORLANDO DIEGO                  1972   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'31"44  764,95
      19   RINALDI ALESSANDRO             1974   FREE TIME A.S.D.            0'31"50  763,49
      20   POLI MASSIMO                   1974   A.S.D.B.N. Nuotator         0'31"85  755,10
      21   MICHELETTI RAFFAELLO           1974   A.S.D.B.N. Nuotator         0'32"48  740,46
      22   TORCHIANI FRANCESCO            1973   ONDABLU Soc. Coop.          0'32"62  737,28
      23   CORTIANA ROBERTO               1976   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'32"63  737,05
      24   SHELYAKIN YEVHEN               1973   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'32"87  731,67
      25   SACILOTTO MIRKO                1973   PARCO LIVENZA SRL S         0'33"09  726,81
      26   PANFILI NICOLA                 1972   G - UDINE ASS.SPOR.         0'33"74  712,80
      27   PIEROBON DENIS                 1972   CENTRO NUOTO TEZZE          0'34"08  705,69
      28   GALUPPI CRISTIAN               1973   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'34"46  697,91
      29   BRUCO FABIO                    1972   A.S.D.B.N. Nuotator         0'34"58  695,49
      30   CHELONI TIZIANO                1976   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'35"19  683,43
      31   MODENESE MATTEO                1976   FREE TIME A.S.D.            0'35"60  675,56
      32   D'ADAMO LUCIANO                1973   SPORT MANAGEMENT SP         0'36"10  666,20
      33   TONIN MICHELE                  1974   ONDABLU Soc. Coop.          0'37"27  645,29
      34   SPIGOLON GIONNI                1975   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'38"86  618,89

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRON ANDREA                   1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'28"72  852,37
       2   BERTOSSI ALBERTO               1967   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"88  847,65
       3   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"13  840,37
       4   FORMAGGIO STEFANO              1971   A.S.D.B.N. Nuotator         0'29"18  838,93
       5   ZANCHETTA DARIO                1967   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'30"46  803,68
       6   SMANIA FABRIZIO                1968   CENTRO NUOTO STRA s         0'30"79  795,06
       7   MILANI DIEGO                   1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"93  791,46
       8   PEZZATO LUCA                   1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'31"82  769,33
       9   FRANCESCHETTI MARCO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"86  768,36
      10   PECORARI FRANCO                1969   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'32"03  764,28
      11   ZANON ANDREA                   1968   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"14  761,67
      12   BORTOLAN GIANLUCA              1969   G - UDINE ASS.SPOR.         0'33"97  720,64
      13   SCERRA FRANCESCO               1968   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'34"09  718,10
      14   GABRIELI GIANNI                1970   A.S.DILETT. JESOLON         0'34"29  713,91
      15   ANDREOLLA ROY ROGER            1968   STELLA MARINA S.S.D         0'34"42  711,21
      16   GRESELIN FABIO                 1970   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"93  700,83
      17   CREMA ANDREA                   1968   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'35"35  692,50
      18   LOIZZI PIERFILIPPO             1967   GIS-GEST. IMPIANTI          0'37"69  649,51
      19   TRIVELLATO DAVIDE              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'38"67  633,05
      20   BEVERESCO CLAUDIO              1969   CSS COORD SERV. SPO         0'38"80  630,93

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUTTER MARCO                   1966   G.S.VIGILI FUOCO RA         0'28"51  875,48
       2   CAPODAGLIO ALBERTO             1965   A.S.D.B.N. Nuotator         0'28"82  866,07
       3   NICOLETTI FILIPPO              1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'28"85  865,16
       4   TREVISAN FRANCO DAVIDE         1965   S.S.D. GABBIANO S.R         0'29"33  851,01
       5   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"34  850,72
       6   AIROLDI ALESSANDRO             1966   A. S. D.  NUOTO GIU         0'31"05  803,86
       7   BONSO FABIO                    1966   S.S.D. NATATORIUM T         0'31"41  794,65
       8   PELOSO DAVIDE                  1962   ACQUAVIVA 2001              0'31"56  790,87
       9   SARTORE FRANCESCO              1965   SSD STILE LIBERO SR         0'31"84  783,92
      10   GIACOMUNI VALERIO BENEDET      1962   CITTA' SPORT VICENZ         0'32"85  759,82
      11   BAGATTIN ORIANO                1965   A.S.DILETT. ROSA BL         0'33"82  738,02
      12   EBNER ALIPRANDO                1966   A.S.D. RARI NANTES          0'33"89  736,50
      13   LANDOLFI ALBERTO               1964   CITTA' SPORT VICENZ         0'34"23  729,18
      14   GODANO MASSIMO                 1965   A. S. D.  NUOTO GIU         0'34"35  726,64
      15   FORMENTIN FABIO                1964   G - UDINE ASS.SPOR.         0'35"77  697,79
      16   DE LUCA FRANCESCO PAOLO        1966   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'36"68  680,48
      17   ZANON ROBERTO                  1964   S.NUOTATORI PADOVAN         0'37"35  668,27
      18   BAROZZI MARCO                  1963   SOC. S. D. 2001 SRL         0'37"43  666,84
      19   COLELLA FRANCO                 1962   CENTRO NUOTO TEZZE          0'37"48  665,96
      20   FRANCO FLAVIO                  1964   GIS-GEST. IMPIANTI          0'39"29  635,28
      21   BRUZZO ANDREA                  1965   GIS-GEST. IMPIANTI          0'39"68  629,03

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMBROSI ALBERTO                1961   NUOTO VICENZA LIBER         0'30"28  851,39
       2   MASPERO MARCO                  1961   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"43  847,19
       3   CIERI ENRICO                   1960   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"19  826,55
       4   RAGAZZI GIANPAOLO              1960   A.S.D. RARI NANTES          0'32"71  788,14
       5   TACCHETTO ROBERTO              1958   CENTRO NUOTO STRA s         0'33"25  775,34
       6   MERLUZZI ARMANDO               1960   NUOTO VICENZA LIBER         0'37"01  696,57
       7   TOMMASELLI MAURO               1957   SPORTIVAMENTE BELLU         0'37"45  688,38
       8   SCARAMELLI FABIO               1959   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'37"51  687,28
       9   GAMBINI FABIO                  1957   RANAZZURRA CONEGLIA         0'38"99  661,20
      10   GENNARO ALBERTO                1961   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'39"43  653,82

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIOTTO FRANCO                  1954   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"08  755,42
       2   PACCAGNELLA FAUSTO             1956   ACQUAVIVA 2001              0'42"39  625,15
       3   DE CARLI VALERIO               1953   A.S.D. RARI NANTES          0'46"57  569,04
       4   SANSON NATALINO                1956   SOC. S. D. 2001 SRL         0'50"83  521,35

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTI ROLLI                    1948   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'46"01  598,13
       2   BENINI UMBERTO VALENTINO       1949   SPORTING CLUB VERON         0'51"67  532,61

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZARAMELLA BRUNO                1943   RANAZZURRA CONEGLIA         0'40"77  704,44

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAL COL BRUNO                  1938   CENTRO SPORTIVO HOF         0'58"26  533,81
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di società partecipanti                            65     
                Numero di atleti partecipanti                           1194     

                Numero totale di gare disputate                         2234     
                Numero di gare disputate da atleti under 25              157     

Altre gare

            staffetta 4x100 stile libero   -   cronometraggio manuale  -  Vasca : 50           

        staffetta 4x100 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  4'11"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       4'39"47  898,20
                         Fracasso Laura                      1986
                         Zambon Chiara                       1980
                         Coro' Giada                         1989
                         Favero Valentina                    1990
               2     ACQUAVIVA 2001                                 4'46"27  876,86
                         Perin Martina                       1990
                         Vettorello Lisa                     1975
                         Gallocchio Beatrice                 1991
                         Varotto Carlotta                    1991
               3     SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.                 4'54"85  851,35
                         Bianchet Daniela                    1983
                         Bencini Giada                       1989
                         Fava Elena                          1983
                         Levorato Sara                       1991

        staffetta 4x100 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  4'07"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l                 4'28"98  920,59
                         Casellato Erika                     1991
                         Piovesan Lisa                       1991
                         Thomas Laura                        1970
                         Benetton Martina                    1986
               2     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       4'39"84  884,86
                         Menegon Martina                     1973
                         Giardini Eleonora                   1985
                         Geronazzo Emanuela                  1985
                         Ricci Laura                         1973
               3     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          4'46"55  864,14
                         Cracco Sara                         1979
                         Licciardello Giulia                 1986
                         Cappellotto Anna                    1983
                         Piccolo Silvia                      1980
               4     CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D.                      4'47"10  862,49
                         Allegro Tatiana                     1978
                         Spigarolo Glenda Joan               1983
                         Bizzotto Federica                   1991
                         Farronato Lara                      1991
               5     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  4'56"87  834,10
                         Pitton Francesca                    1984
                         Bonollo Francesca                   1982
                         Mariano Emily                       1984
                         Casaro Luisa                        1969
               6     ACQUAVIVA 2001                                 5'07"66  804,85
                         Scanferla Mirta                     1975
                         Suman Giulia                        1986
                         Rosa Ester                          1987
                         Geddo Laura                         1985
               7     ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB                     5'09"36  800,43
                         D'Angelo Valeria                    1990
                         Comisso Martina                     1965
                         Pavan Samuela                       1976
                         Cuomo Elena                         1978
               8     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    5'21"30  770,68
                         Sileikyte Justina                   1985
                         Mainardi Silvia                     1976
                         Zagallo Elenia                      1990
                         Pizzo Valentina                     1970
               9     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   6'16"75  657,25
                         Camporese Chiara                    1985
                         Ungarelli Manuela                   1962
                         Sanson Giulia                       1991
                         Idri Viviana                        1976

        staffetta 4x100 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  4'17"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL                 4'28"82  958,86
                         Rigon Elena                         1973
                         Malaguti Francesca                  1974
                         Fedeli Roberta                      1971
                         Zannol Barbara                      1978
               2     SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.                 4'43"21  910,14
                         Piermarini Daniela                  1975
                         Etzi Laura                          1963
                         Bianchin Giorgia                    1973
                         De Marchi Valentina                 1983
               3     R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A                 5'00"68  857,26
                         Buttolo Monica                      1964
                         Anoja Rita                          1971
                         Della Posta Jessica                 1991
                         Passudetti Marisa                   1968
               4     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    5'07"53  838,16
                         Bettin Michela                      1969
                         Rossi Gabriella                     1965
                         Raiteri Tiziana                     1966
                         Pizzo Paola                         1965
               5     A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani                 5'09"66  832,40
                         Sedran Maria Francesca              1969
                         Cipriani Amelia                     1975
                         Trevisan Sabrina                    1966
                         Vianello Elena                      1969
               6     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   5'52"53  731,17
                         Giudica Silvia                      1965
                         Gibellato Barbara                   1976
                         Bolzonella Cristina                 1965
                         Griggio Marisa                      1965
               7     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          5'59"40  717,20
                         La Placa Silvia                     1976
                         Longo Daria                         1975
                         Billiani Patrizia                   1957
                         Parcianello Silvia                  1976
               8     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       6'00"44  715,13
                         Bertolutti Barbara                  1975
                         Nicoletti Clelia                    1952
                         Breda Federica                      1972
                         Bacelin Elisa                       1976
               9     AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOS                 6'08"34  699,79
                         Dotto Anna                          1981
                         Tinello Marina                      1975
                         Barin Laura                         1976
                         Rizzo Romina                        1971

        staffetta 4x100 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  4'20"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   5'20"94  812,24
                         Costantini Isabella                 1963
                         Bongiovanni Elena                   1970
                         Matterazzo Erica                    1973
                         Catanzaro Manuela                   1956
               2     G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.                     5'31"56  786,22
                         Piazzalunga Alessandra              1963
                         Romanelli Alessandra                1960
                         Linda Laura                         1961
                         Candotti Alessandra                 1967
               3     ACQUAVIVA 2001                                 6'04"98  714,23
                         Zaramella Monica                    1965
                         Mosca Barbara                       1958
                         Calefati Consuelo                   1966
                         Beccaro Orietta                     1967
               4     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    6'27"78  672,24
                         Polettini Giulia                    1960
                         Zanetti Mariacristina               1964
                         Rossi Antonia                       1960
                         Bortoli Vera                        1955

        staffetta 4x100 stile libero  Femminile  -  Categoria M240-279    Tempo Base :  4'49"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.                     8'28"54  570,04
                         Cristani Marina                     1950
                         Gardel Lietta                       1951
                         Ronzat Nadia                        1955
                         Della Longa Mirella                 1960
               2     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   8'29"07  569,45
                         Cavoli Pietra                       1935
                         Stecca Antonella                    1962
                         Ferrari Marta                       1958
                         Ottaviani Paola                     1964

        staffetta 4x100 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  3'30"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       3'44"11  940,48
                         Rizzo Simone                        1990
                         Fasolo Matteo                       1986
                         Camporese Pierluigi                 1987
                         Lazzaro Rudy                        1987
               2     ACQUAVIVA 2001                                 3'56"42  891,51
                         Galetti Mattia                      1987
                         Degano Giulio                       1991
                         Falghera Francesco                  1987
                         Sandon Nicola                       1990
               3     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  4'02"25  870,05
                         Grotto Enrico                       1985
                         Abalotti Elian                      1991
                         Poggiana Enrico                     1988
                         Peruzzo Stefano                     1990
               4     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          4'03"10  867,01
                         Frappa Luca                         1988
                         Munaretto Riccardo                  1989
                         Boer Mattia                         1988
                         Marchesin Luca                      1981
               5     SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.                 4'06"04  856,65
                         Caneve Omar                         1991
                         Bencini Ludovico                    1987
                         Brandalise Mirco                    1986
                         Lainieri Alessio Arturo             1983
               6     CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D.                      4'12"66  834,20
                         Lago Stefano                        1989
                         Bernardi Stefano                    1988
                         Peres Alberto                       1990
                         Tonellotto Luca                     1991
               7     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   4'33"65  770,22
                         Genova Andrea                       1990
                         Callegaro Mauro                     1991
                         Ton Michele                         1989
                         Markovic Marko                      1988

        staffetta 4x100 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  3'25"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       3'52"72  882,86
                         Modolo Michele                      1984
                         Bolzonello Denis                    1985
                         Montano Claudio                     1984
                         Poloni Emilio                       1985
               2     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       4'00"25  855,19
                         Ferrara Marco                       1991
                         Beggini Andrea                      1981
                         Della Pieta' Adriano                1978
                         Ferrotti Omar                       1984
               3     AQUAPOLIS S.S.D. ARL                           4'04"47  840,43
                         Grigoletto Matteo                   1983
                         Padovan Enrico                      1985
                         Grigoletto Marco                    1974
                         Pegoraro Eddi                       1991
               4     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           4'10"39  820,56
                         Tomasetto Cristian                  1990
                         Fossi Massimiliano                  1967
                         Faccioli Andrea                     1986
                         Trevisan Luca                       1988
               5     S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l                 4'11"01  818,53
                         Barro Stefano                       1979
                         Pone Antonio                        1968
                         Longo Giulio                        1974
                         Toniolo Nicola                      1991
               6     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   4'20"33  789,23
                         Forsin Matteo                       1987
                         Schiavo Andrea                      1985
                         Osellieri Luca                      1973
                         Lindaver Alberto                    1990
               7     ACQUAVIVA 2001                                 4'21"03  787,11
                         Gomiero Davide                      1989
                         Bastianello Francesco               1985
                         Martinuzzi Marco                    1980
                         Davico Giulio                       1983
               8     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  4'22"78  781,87
                         Scapinello Tomas                    1978
                         Dalla Gassa Giulio                  1982
                         Capraro Gabriele                    1982
                         Gianello Tommaso                    1977
               9     S.S.D. GABBIANO S.R.L.                         4'23"12  780,86
                         Marulli Gianmaria                   1978
                         Beltrame Manuele                    1981
                         Busato Marco                        1976
                         Cracchiolo Valentino                1980
              10     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 4'28"22  766,01
                         Pavan Matteo                        1983
                         Zago Walter                         1980
                         Granzotto Stefano                   1990
                         Calesso Elvis                       1988
              11     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          4'29"94  761,13
                         Casagrande Alberto                  1979
                         Fantuzzi Simone                     1983
                         Cescon Davide                       1985
                         Cammareri Enrico                    1981
              12     A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-                 4'31"87  755,73
                         Serratore Domenico                  1980
                         Tomelleri Daniele                   1983
                         Butturini Matteo                    1974
                         Bertola Francesco                   1974
              13     SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.                 4'33"86  750,24
                         Fant Matteo                         1980
                         Battiato Francesco                  1982
                         Bigi Paolo                          1974
                         Gezzele Gabriele                    1986
              14     AQUAPOLIS S.S.D. ARL                           4'36"52  743,02
                         Abbracciavento Luca                 1984
                         Bragagnolo Marco                    1983
                         Faggian Carlo                       1977
                         Rizzon Davide                       1982
              15     CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D.                      4'42"47  727,37
                         Conci Paolo                         1973
                         Bordignon Davide                    1987
                         Marchet Denis                       1988
                         Bresolin Enrico                     1984
              16     R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A                 4'47"33  715,07
                         Cibien Sebastiano                   1979
                         Favaro Manuel                       1988
                         Favaro Nicola                       1986
                         Sottana Andrea                      1991
              17     FONDAZIONE M. BENTEGODI                        4'48"46  712,27
                         Danese Alessio                      1988
                         Buniotto Piergiorgio                1972
                         Carregari Davide                    1975
                         Rubini Fabio                        1989
              18     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   4'57"43  690,78
                         Veladra Diego                       1985
                         Cardin Giacomo                      1989
                         Guzzonato Massimo                   1971
                         Beccaro Marco                       1983

        staffetta 4x100 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  3'38"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A                 3'59"68  912,05
                         Fama' Alessandro                    1976
                         Volpe Marco                         1978
                         Piovesan Fabio                      1974
                         Piovesan Alessandro                 1965
               2     ACQUAVIVA 2001                                 4'09"12  877,49
                         Alverdi Cristiano                   1977
                         De Maria Giuseppe                   1971
                         Talato Simone                       1975
                         Gaudiano Massimo                    1973
               3     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       4'12"09  867,15
                         Masetto Emanuele                    1969
                         Gallo Antonio                       1968
                         Mion Matteo                         1976
                         Pozzobon Mattia                     1986
               4     A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani                 4'20"00  840,77
                         Aggio Tommaso                       1985
                         Paramento Andrea                    1966
                         Capodaglio Alberto                  1965
                         Formaggio Stefano                   1971
               5     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    4'21"55  835,79
                         Carrari Matteo                      1973
                         Stampini Alessandro                 1971
                         Bramerini Stefano                   1970
                         Fattori Andrea                      1983
               6     FONDAZIONE M. BENTEGODI                        4'31"23  805,96
                         Paoletti Andrea                     1975
                         Scandolari Francesco                1963
                         Giona Marco                         1965
                         Trolese Massimiliano                1980
               7     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       4'41"67  776,09
                         Rossetti Nicola                     1976
                         Canello Alberto                     1979
                         Guizzo Cesare                       1971
                         Buziol Luca                         1973
               8     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          4'46"55  762,87
                         Secci Pierpaolo                     1972
                         Bertola Stefano                     1974
                         De Marco David                      1979
                         Lavano Michele                      1973
               9     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  4'50"44  752,65
                         Dalla Libera Marco                  1971
                         Grotto Matteo                       1981
                         Guerrini Alberto                    1961
                         Cogo Massimo                        1960
              10     CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL                  4'56"11  738,24
                         Allotta Andrea Adriano              1977
                         Perlotto Paolo                      1963
                         Miglioranzi Marco                   1971
                         Ramanzini Andrea                    1987
              11     CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D.                     4'57"06  735,88
                         Salandin Vittorio                   1982
                         Baseggio Paolo                      1966
                         Gobbo Flavio                        1968
                         Telese Federico                     1985
              12     AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOS                 4'57"50  734,79
                         Minelle Eros                        1988
                         Contarini Marco                     1971
                         Di Bella Dario                      1964
                         Poli Milo                           1979
              13     G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.                     5'07"10  711,82
                         Bortolan Gianluca                   1969
                         Bertocco Juri                       1982
                         Codarin Stefano                     1982
                         Formentin Fabio                     1964

        staffetta 4x100 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  3'52"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l                 4'25"47  875,20
                         Pianca Carlo                        1965
                         Furlan Andrea                       1965
                         Pavan Fabio                         1963
                         Delli Guanti Gaetano                1961
               2     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       4'40"38  828,66
                         De Noni Carlo                       1958
                         Ceccato Erminio                     1956
                         Bolletta Claudio                    1966
                         Modolo Dino                         1984
               3     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   4'43"86  818,50
                         Pavanello Bruno                     1966
                         Tallandini Mario                    1960
                         Kirkpatrick Malcolm                 1953
                         Benedetti Emiliano                  1976
               4     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    4'44"18  817,58
                         Raiteri Valentino Secondo           1967
                         Zodo Giovanni                       1960
                         Minotti Andrea                      1967
                         Piron Andrea                        1967
               5     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       5'01"68  770,15
                         Quaggio Emanuele                    1969
                         Maghelli Bruno                      1942
                         Bucci Flavio                        1966
                         Milani Diego                        1968
               6     R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A                 5'17"77  731,16
                         Lucchetta Lucio                     1965
                         Callegari Franco                    1966
                         Distaso Alfonso                     1960
                         Manente Alessandro                  1973
               7     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   5'20"88  724,07
                         Ungarelli Pietro                    1964
                         Sanson Natalino                     1956
                         Cieri Enrico                        1960
                         Ferrato Franco                      1979
               8     ACQUAVIVA 2001                                 5'20"89  724,05
                         Sabbadin Claudio Tiziano            1978
                         Mazzon Giampaolo                    1952
                         Pasto' Giorgio                      1959
                         Bisazza Giovanni                    1973
               9     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          5'34"64  694,30
                         Galluccio Paolo                     1972
                         Quintano Angelo                     1962
                         Bragagnolo Ezio                     1955
                         Kenda Marco                         1971

        staffetta 4x100 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  4'13"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    4'53"85  861,43
                         Maspero Marco                       1961
                         Cammelli Luciano                    1943
                         Miotto Franco                       1954
                         Nicoletti Filippo                   1962
               2     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   6'55"02  609,92
                         Fabbrizio Luigi                     1948
                         Camporese Gino                      1955
                         De Rossi Mario                      1956
                         Balbo Andrea                        1964



          staffetta 4x200 stile libero   -   cronometraggio automatico  -  Vasca : 50          

        staffetta 4x200 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  9'18"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ACQUAVIVA 2001                                10'06"62  920,94
                         Colle Bianca                        1985
                         Perin Martina                       1990
                         Vettorello Lisa                     1975
                         Varotto Carlotta                    1991