Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

18° Trofeo delle Dolomiti

Manifestazione organizzata da Bolzano Nuoto Master

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARD  JULIA                 1989   SSV LEIFERS SCHWIMMEN       5'16"45  832,30
       2   PARMIGIANI  SILVIA             1989   Coopernuoto                 6'09"73  712,36

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLABBI  GLORIA                 1983   Buonconsiglio Nuoto         5'11"50  844,69
       2   MERCURI  EVELYN                1985   BOLZANO NUOTO               5'13"55  839,16

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   THURNER  LISA                  1978   SSV Bozen                   5'16"50  844,83
       2   TESSARO  MICHELA               1978   SSV LEIFERS SCHWIMMEN       5'17"49  842,20
       3   SCHEPIS  CHIARA                1977   Leno 2001 ssd               5'45"87  773,09
       4   FERRETTI  ELISA                1981   Coopernuoto                 6'03"01  736,59
       5   DI DIO  SIMONA                 1980   Rari Nantes Trento          6'29"10  687,20

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHI  DONATELLA              1975   Coopernuoto                 5'30"37  818,96
       2   FERRARI  PAOLA                 1976   Rari Nantes Trento          6'29"71  694,26
       3   ZENDRI  MAURA                  1975   Rari Nantes Trento          6'58"22  646,93

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'44"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENNARO  ANNA                  1964   Rari Nantes Trento          6'48"37  695,99

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'01"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARMA  GIULIANA                1961   Sporting Club Verona        5'37"43  894,91
       2   OLIVIERI  STEFANIA             1960   Sporting Club Verona        6'57"33  723,58
       3   VEZZULLI  ELENA                1959   Can. Vittorino da Feltre    7'51"47  640,49

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  ORIETTA                 1954   Nuotatori Trentini          6'04"90  883,58

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'48"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENDRIZZI  UMBERTA              1948   Rari Nantes Trento          8'19"37  697,80

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPERINI  MARCO                1990   Sporting Club Verona        4'37"85  855,21
       2   CAPPELLARO  RICCARDO           1991   Nuotatori Trentini          4'38"21  854,10

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOTTI  YURI                    1982   AICS Acquarè Mafeco         4'05"91  978,57
       2   MITTERER  MARTIN               1982   BOLZANO NUOTO               5'19"05  754,24
       3   SARTORI  DANIELE               1983   Nuotatori Trentini          5'54"04  679,70

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAL MONEGO  GABRIELE           1978   Ondablu ssd - Santa Giust   5'23"53  750,38
       2   ROBERTI  ENRICO                1978   Nuoto Giunone - Caldiero    5'24"73  747,61
       3   BIFFI  FRANCESCO               1980   Rari Nantes Trento          5'42"61  708,59
       4   DOPPIO  NICOLA                 1981   Rari Nantes Trento          6'17"73  642,71

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'04"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZOLI  ANDREA             1974   AICS Acquarè Mafeco         4'24"72  924,41
       2   POPOVICH  GIANPAOLO            1974   Coopernuoto                 5'27"23  747,82
       3   FILAGRANA  PAOLO               1976   Leno 2001 ssd               5'30"20  741,10
       4   MARCHEL  CHRISTIAN             1972   Rari Nantes Trento          6'16"54  649,89
       5   HOUSKA  DAVID                  1973   AS Merano                   6'35"85  618,19
       6   STEINER  ALEX                  1976   SSV Bozen                   6'53"18  592,26

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'11"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENNARI  GIUSEPPE              1969   Canottieri Mincio           4'50"99  863,40
       2   BOLZONI  GERMANO               1967   Sporting Club Verona        4'52"11  860,09
       3   VARDANEGA  DIEGO               1971   AICS Acquarè Mafeco         5'24"51  774,21
       4   KONZERT  KARL                  1969   SSV Bozen                   5'46"70  724,66
       5   MIGLIORANZI  MARCO             1971   CSS Coord.Serv.Sport ssd    6'11"15  676,92
       6   BOSIO  ALESSANDRO              1968   SSV Bozen                   6'12"88  673,78
       7   CALIMAN  KLAUS                 1971   Rari Nantes Trento          6'42"25  624,59
       8   SPARBER  FLORIAN               1969   SSV Bozen                   7'02"94  594,03

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARRICONE  RICCARDO            1964   AICS Acquarè Mafeco         4'58"41  866,76
       2   ZAMPOLLO  MAURIZIO             1965   Sporting Club Verona        5'07"97  839,85
       3   LORENZINI  ANTONIO             1962   AS Merano                   5'26"71  791,68
       4   SIGNORELLO  DIEGO              1965   SSV Brixen                  5'46"09  747,35
       5   DE BATTISTI  ALDO              1964   Sport Management Lombardi   6'31"09  661,36
       6   COSTA  ALBERTO                 1966   Esc ssd - Brescia           6'33"52  657,27

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERONAZZO  DIEGO               1961   Rari Nantes Trento          5'50"95  771,14
       2   IRACI  PIETRO                  1960   Buonconsiglio Nuoto         6'02"86  745,82
       3   GROPPO  FABIO                  1959   Ondablu ssd - Santa Giust   6'03"56  744,39
       4   PETTERLINI  ANTONIO            1961   Sporting Club Verona        6'26"86  699,56
       5   CRESPI  BRUNO                  1957   Nuotatori Trentini          7'22"56  611,51

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'43"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPERINI  CARLO                1956   Sporting Club Verona        6'15"54  755,98
       2   PRELAZZI  CHERUBINO            1955   Firenze Nuota Extremo       6'19"02  749,04

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'59"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUDICEANDREA  BONIFACIO       1950   Rari Nantes Trento          6'52"40  725,97
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              7'57"02  627,63
       3   GRASSO  DOMENICO               1948   Buonconsiglio Nuoto         8'35"74  580,51
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENDERLE  MELANIE               1996   SSV LEIFERS SCHWIMMEN       0'36"38  0,00
       2   SCODRO  GIULIA                 1992   BOLZANO NUOTO               0'42"57  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONADON  ERICA                 1991   Ondablu ssd - Santa Giust   0'33"32  968,79
       2   TOVAZZI  STEFANIA              1988   Rari Nantes Trento          0'38"69  834,32
       3   BENETTI  SHARON                1990   Coopernuoto                 0'39"03  827,06
       4   BERTAGNA  SILVIA               1988   Canottieri Mincio           0'49"85  647,54
       5   BATTESINI  GIULIA              1991   Leaena ssd                  0'51"48  627,04

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARUZZI  DEBORA                1982   BOLZANO NUOTO               0'45"37  715,67

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERSPIELER  RENATE           1978   SSV Bozen                   0'39"94  827,24
       2   FONTANA  ANNA                  1979   RNV Team                    0'40"37  818,43
       3   TESSARO  MICHELA               1978   SSV LEIFERS SCHWIMMEN       0'40"60  813,79
       4   THURNER  LISA                  1978   SSV Bozen                   0'40"69  811,99
       5   TEZZA  SILVIA                  1978   CSS Coord.Serv.Sport ssd    0'50"45  654,91

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROTTI  MILENA                 1974   Coopernuoto                 0'44"71  754,19

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTINI  ANNA                 1968   Rari Nantes Trento          0'38"87  882,69
       2   BERTOLDI  LAURA                1967   Buonconsiglio Nuoto         0'48"39  709,03

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE  MICHELA              1965   Ondablu ssd - Santa Giust   0'44"56  806,10
       2   FELSTEAD  SONJA MARIE          1964   BOLZANO NUOTO               0'45"60  787,72
       3   BONSIGNORE  CLAUDIA            1963   BOLZANO NUOTO               0'49"12  731,27
       4   MARCHESE  MARIA                1963   Rari Nantes Trento          0'51"37  699,24

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESSOTTI  ROSANNA             1960   BOLZANO NUOTO               0'44"70  856,38
       2   BOSETTI  GIANNA                1958   Rari Nantes Trento          0'53"69  712,98
       3   BOLDO  DANIELA                 1961   Ondablu ssd - Santa Giust   0'53"77  711,92

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HUBER  CHRISTINA               1953   SSV Brixen                  0'51"09  785,87
       2   CAMAZZOLA  ROSA                1955   Leaena ssd                  1'03"97  627,64

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CREPAZ  LUCA                   1992   Ondablu ssd - Santa Giust   0'39"98  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPERINI  MARCO                1990   Sporting Club Verona        0'35"28  787,70
       2   GALIANO  DAVIDE                1988   Coopernuoto                 0'35"39  785,25
       3   ZENORINI  LUCA                 1988   SSV LEIFERS SCHWIMMEN       0'35"82  775,82
       4   MOSER  STEFANO                 1991   Rari Nantes Trento          0'36"42  763,04
       5   CODATO  NICOLO`                1989   ssd Natatorium Treviso      0'40"18  691,64
       6   DE IORIO  LORENZO              1989   Rari Nantes Trento          0'40"61  684,31

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDRADE LIMA  THIAGO           1986   Leno 2001 ssd               0'32"61  860,17
       2   ROSSI  MICHELE                 1984   SSV LEIFERS SCHWIMMEN       0'33"09  847,69
       3   CUCCONI  FRANCESCO             1983   Coopernuoto                 0'33"60  834,82
       4   MATTEVI  ANDREA                1986   Buonconsiglio Nuoto         0'34"73  807,66
       5   SASSI  LORENZO                 1986   Villa Bonelli Nuoto asd     0'36"49  768,70
       6   FANINI  MICHELE                1984   Nuotatori Trentini          0'38"07  736,80
       7   TAMANINI  GABRIELE             1983   Rari Nantes Trento          0'39"40  711,93
       8   FRAINER  MIRKO                 1986   BOLZANO NUOTO               0'39"45  711,03
       9   AMORE  CARMELO                 1985   Canottieri Mincio           0'42"14  665,64
      10   RIZZOLI  MARCO                 1983   Buonconsiglio Nuoto         0'44"62  628,64
      11   DEVIGILI  ALESSANDRO           1982   Rari Nantes Trento          0'45"18  620,85
      12   BOF  ANDREA                    1984   Ondablu ssd - Santa Giust   0'46"55  602,58

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GURIOLI  CARLO                 1978   SSV Bozen                   0'37"46  767,49
       2   ALBERICI  DANIELE              1977   Buonconsiglio Nuoto         0'38"28  751,04
       3   BULF  STEFANO                  1980   Ondablu ssd - Santa Giust   0'40"11  716,78
       4   ZANOL  MAURO                   1980   Rari Nantes Trento          0'40"64  707,43
       5   DE ZAIACOMO  ALESSIO           1980   Ondablu ssd - Santa Giust   0'40"74  705,69
       6   NICOLODI  MARIO                1979   Rari Nantes Trento          0'41"16  698,49
       7   TOSI  FABIO                    1977   Canottieri Mincio           0'44"93  639,88
       8   AGOSTINI  FEDERICO             1977   Buonconsiglio Nuoto         0'45"99  625,14

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMPIERO  FEDERICO             1976   Ondablu ssd - Santa Giust   0'38"99  742,24
       2   FORTI  MARCO                   1972   Leno 2001 ssd               0'39"08  740,53
       3   ROSSI  DANIELE                 1974   SSV LEIFERS SCHWIMMEN       0'39"54  731,92
       4   PATUZZO  ENRICO                1976   Canottieri Mincio           0'40"10  721,70
       5   URCIUOLI  ALESSANDRO           1973   Rari Nantes Trento          0'43"31  668,21
       6   CASTAGNOLI  ALECK              1974   Leaena ssd                  0'44"68  647,72
       7   GEROLA  ANDREA                 1975   Leno 2001 ssd               0'45"44  636,88
       8   TONIN  MICHELE                 1974   Ondablu ssd - Santa Giust   0'45"74  632,71

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENNARI  GIUSEPPE              1969   Canottieri Mincio           0'36"57  816,24
       2   MIGLIORANZI  MARCO             1971   CSS Coord.Serv.Sport ssd    0'43"22  690,65
       3   MICHELETTI  MARCO              1967   Rari Nantes Trento          0'45"38  657,78
       4   TIEFENBRUNNER  GEORG           1971   SSV Bozen                   0'52"53  568,25

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRIELLO  MARCO               1962   AICS Acquarè Mafeco         0'33"80  917,75
       2   VANNINI  PAOLO                 1966   Asd Blu Water               0'36"02  861,19
       3   ALBANESI  LEONARDO             1965   BOLZANO NUOTO               0'36"21  856,67
       4   TOMASI  ANDREA                 1966   AICS Acquarè Mafeco         0'36"53  849,17
       5   AIROLDI  ALESSANDRO            1966   Nuoto Giunone - Caldiero    0'37"46  828,08
       6   SEIBSTOCK  UDO                 1966   SSV Bozen                   0'42"04  737,87
       7   COSTA  ALBERTO                 1966   Esc ssd - Brescia           0'42"88  723,41
       8   PASQUALOTTO  ROBERTO           1966   Ondablu ssd - Santa Giust   0'43"13  719,22
       9   PERLOTTO  PAOLO                1963   CSS Coord.Serv.Sport ssd    0'43"38  715,08
      10   CHIOATTO  PAOLO                1964   Sporting Club Verona        0'49"40  627,94
      11   DE BATTISTI  ALDO              1964   Sport Management Lombardi   0'55"13  562,67

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANIN  ANGELO                1961   Ondablu ssd - Santa Giust   0'40"40  794,55
       2   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   asd Quanta Sp.Village - M   0'47"50  675,79
       3   SCARDIGLI  ANDREA              1958   Rari Nantes Trento          0'52"45  612,01
       4   PASSERINI  GIORGIO             1958   Nuotatori Trentini          0'52"60  610,27
       5   VALLA  LORENZO                 1959   Rari Nantes Trento          0'55"47  578,69

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPERINI  CARLO                1956   Sporting Club Verona        0'51"18  651,62

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ISCHIA  GIUSEPPE               1947   Rari Nantes Trento          0'42"47  817,05
       2   MONETTI  MARCO                 1949   DDS ssd                     0'48"51  715,32

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGHI  ALBERTO                 1946   Buonconsiglio Nuoto         0'47"31  788,63
       2   ZANOTTA  GUGLIELMO             1944   AS Merano                   1'02"78  594,30

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIEGMAR TROJER                 1941   SCHWIMMCLUB VINSCHGAU       0'51"84  770,45
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALDOS  JULIA                  1993   SSV LEIFERS SCHWIMMEN       1'08"76  0,00
       2   DAVOLIO  ERICA                 1994   Coopernuoto                 1'12"18  0,00
       3   TAGLIATI  GENNY                1992   Coopernuoto                 1'20"18  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  ANNA                  1979   RNV Team                    1'28"32  725,32

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAITI  GIULIANA                1975   Coopernuoto                 1'20"97  816,35

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'16"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARMA  GIULIANA                1961   Sporting Club Verona        1'33"66  815,93

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'19"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  ORIETTA                 1954   Nuotatori Trentini          1'29"27  892,80

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'24"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENDRIZZI  UMBERTA              1948   Rari Nantes Trento          2'17"86  614,61

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMON  ALESSANDRO              1991   AS Merano                   1'03"36  869,00
       2   BATTISTELLA  ALESSANDRO        1988   SSV Brixen                  1'05"91  835,38
       3   GOZZI  FABIO                   1990   Coopernuoto                 1'14"41  739,95
       4   FRIZZARIN  MARCO               1989   Nuotatori Trentini          1'15"13  732,86
       5   ZUGLIAN  FABIO                 1990   Ondablu ssd - Santa Giust   1'21"80  673,11

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATELLANI  LUCA                1983   Coopernuoto                 1'08"32  814,26
       2   FALQUI MASSIDDA  RICCARDO      1982   Leno 2001 ssd               1'29"18  623,79
       3   SARTORI  DANIELE               1983   Nuotatori Trentini          1'34"01  591,75

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORI  ALESSANDRO               1979   Coopernuoto                 1'14"57  767,33
       2   GURIOLI  CARLO                 1978   SSV Bozen                   1'15"37  759,19

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POPOVICH  GIANPAOLO            1974   Coopernuoto                 1'22"95  698,01

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMPOLLO  MAURIZIO             1965   Sporting Club Verona        1'13"70  833,38
       2   LORENZINI  ANTONIO             1962   AS Merano                   1'19"45  773,06

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTERLINI  ANTONIO            1961   Sporting Club Verona        1'44"30  622,82

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'08"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIUS  ANGELO                 1953   Circolo Canottieri Aniene   1'27"71  776,42

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'13"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              1'58"79  614,70

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
           CRISCITIELLO  ENRICO           1937   Nuoto Piombino             Squalif.    0,00
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENDERLE  MELANIE               1996   SSV LEIFERS SCHWIMMEN       0'30"27  0,00
       2   MANICARDI  VERONICA            1994   Coopernuoto                 0'31"05  0,00
       3   PATERLINI  GRETA               1995   Coopernuoto                 0'33"41  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSCHETTI  CHIARA             1991   Leno 2001 ssd               0'29"53  872,67
       2   GALASSINI  SARA                1991   BOLZANO NUOTO               0'29"89  862,16
       3   TOVAZZI  STEFANIA              1988   Rari Nantes Trento          0'31"38  821,22
       4   GANDOLFI  ANNA                 1988   Coopernuoto                 0'31"49  818,36
       5   BERTAGNA  SILVIA               1988   Canottieri Mincio           0'35"15  733,14
       6   BATTESINI  GIULIA              1991   Leaena ssd                  0'38"89  662,64

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  ELISA                1981   Coopernuoto                 0'33"30  787,99
       2   DE GRANDI  GIOVANNA            1981   BOLZANO NUOTO               0'33"74  777,71
       3   LARCHERI  SILVIA               1978   Rari Nantes Trento          0'34"42  762,35
       4   SCHEPIS  CHIARA                1977   Leno 2001 ssd               0'35"16  746,30
       5   CICERONE  SARAH                1977   asd Quanta Sp.Village - M   0'35"92  730,51
       6   TEZZA  SILVIA                  1978   CSS Coord.Serv.Sport ssd    0'41"36  634,43

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTIVI  DORIS                 1972   SSV Bozen                   0'29"98  892,93
       2   BORGHI  DONATELLA              1975   Coopernuoto                 0'31"07  861,60
       3   GAITI  GIULIANA                1975   Coopernuoto                 0'33"69  794,60
       4   PASTI  MARZIA                  1973   BPM PN Sport Management     0'33"85  790,84
       5   CROTTI  MILENA                 1974   Coopernuoto                 0'36"83  726,85
       6   LASAGNI  CRISTINA              1974   Coopernuoto                 0'39"56  676,69

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GABRIELLI  MONICA              1970   Rari Nantes Trento          0'31"64  857,14
       2   BERTOLDI  LAURA                1967   Buonconsiglio Nuoto         0'38"83  698,43
       3   SARTI  CRISTINA                1971   BPM PN Sport Management     0'40"13  675,80
       4   POLITA  PATRIZIA               1968   BOLZANO NUOTO               0'41"20  658,25
           WOLF  LAURA                    1969   Rari Nantes Trento         Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE  MICHELA              1965   Ondablu ssd - Santa Giust   0'33"79  830,72
       2   FELSTEAD  SONJA MARIE          1964   BOLZANO NUOTO               0'36"79  762,98
       3   POZZER  MORENA                 1962   Centro Sport Palladio spa   0'38"29  733,09
       4   MARCHESE  MARIA                1963   Rari Nantes Trento          0'40"85  687,15

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLDO  DANIELA                 1961   Ondablu ssd - Santa Giust   0'41"86  695,89
       2   BOSETTI  GIANNA                1958   Rari Nantes Trento          0'44"32  657,27
       3   ROCCO  MARINA                  1958   Sporting Club Verona        0'59"57  489,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAGRANDE  MARIAGRAZIA        1954   Nuotatori Trentini          0'40"45  756,00
       2   HUBER  CHRISTINA               1953   SSV Brixen                  0'42"42  720,89
       3   CAMAZZOLA  ROSA                1955   Leaena ssd                  0'51"55  593,21

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO  GIULIA             1946   Ondablu ssd - Santa Giust   0'56"45  612,05

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANCANARO  SIMONE              1988   BOLZANO NUOTO               0'26"25  848,38
       2   CAPPELLARO  RICCARDO           1991   Nuotatori Trentini          0'26"54  839,11
       3   GIBERTONI  MATTEO              1990   Canottieri Mincio           0'26"58  837,85
       4   SASSI  ANDREA                  1987   Villa Bonelli Nuoto asd     0'28"50  781,40
       5   GALIANO  DAVIDE                1988   Coopernuoto                 0'30"58  728,25
       6   CODATO  NICOLO`                1989   ssd Natatorium Treviso      0'31"30  711,50
       7   ZUGLIAN  FABIO                 1990   Ondablu ssd - Santa Giust   0'33"32  668,37
       8   DE IORIO  LORENZO              1989   Rari Nantes Trento          0'34"61  643,46
       9   CERATO  FEDERICO               1991   BPM PN Sport Management     0'35"64  624,86

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIS  DANIELE                   1984   Leno 2001 ssd               0'25"73  871,36
       2   SPELOZZO  DANIELE              1986   Leno 2001 ssd               0'27"64  811,14
       3   GALLONI  PATRICK               1984   Coopernuoto                 0'27"96  801,86
       4   FANINI  MICHELE                1984   Nuotatori Trentini          0'29"14  769,39
       5   TAMANINI  GABRIELE             1983   Rari Nantes Trento          0'30"19  742,63
       6   FALQUI MASSIDDA  RICCARDO      1982   Leno 2001 ssd               0'30"61  732,44
       7   FRAINER  MIRKO                 1986   BOLZANO NUOTO               0'30"97  723,93
       8   AMORE  CARMELO                 1985   Canottieri Mincio           0'31"76  705,92
       9   RIZZOLI  MARCO                 1983   Buonconsiglio Nuoto         0'36"94  606,93
      10   DEVIGILI  ALESSANDRO           1982   Rari Nantes Trento          0'38"71  579,18
      11   BOF  ANDREA                    1984   Ondablu ssd - Santa Giust   0'40"82  549,24

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLODI  MARIO                1979   Rari Nantes Trento          0'27"44  831,27
       2   DAL MONEGO  GABRIELE           1978   Ondablu ssd - Santa Giust   0'27"77  821,39
       3   ZANOL  MAURO                   1980   Rari Nantes Trento          0'29"24  780,10
       4   TOSI  LUCA                     1981   Canottieri Mincio           0'29"35  777,17
       5   ALBERICI  DANIELE              1977   Buonconsiglio Nuoto         0'30"48  748,36
       6   DOPPIO  NICOLA                 1981   Rari Nantes Trento          0'32"37  704,66
       7   TOSI  FABIO                    1977   Canottieri Mincio           0'35"29  646,36
       8   BERNARDI  ANDREA               1978   Buonconsiglio Nuoto         0'35"89  635,55
       9   AGOSTINI  FEDERICO             1977   Buonconsiglio Nuoto         0'38"28  595,87

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEGORETTI  DANIELE             1976   Leno 2001 ssd               0'26"59  881,53
       2   ROSSI  DANIELE                 1974   SSV LEIFERS SCHWIMMEN       0'28"44  824,19
       3   MARTELLO  CHRISTIAN            1974   Rari Nantes Trento          0'29"12  804,95
       4   CARLIN  MICHELE                1975   AICS Acquarè Mafeco         0'29"31  799,73
       5   FORTI  MARCO                   1972   Leno 2001 ssd               0'29"51  794,31
       6   LAGO  MICHELE                  1973   BPM PN Sport Management     0'30"51  768,27
       7   FILAGRANA  PAOLO               1976   Leno 2001 ssd               0'30"66  764,51
       8   ZAMPIERO  FEDERICO             1976   Ondablu ssd - Santa Giust   0'30"74  762,52
       9   BUSETTI  MIRKO                 1974   Buonconsiglio Nuoto         0'31"24  750,32
      10   MEREGALLI  ALESSANDRO          1974   Rari Nantes Trento          0'33"70  695,55
      11   HOUSKA  DAVID                  1973   AS Merano                   0'34"99  669,91
      12   STEINER  ALEX                  1976   SSV Bozen                   0'35"36  662,90
      13   CASTAGNOLI  ALECK              1974   Leaena ssd                  0'36"11  649,13
      14   TONIN  MICHELE                 1974   Ondablu ssd - Santa Giust   0'36"87  635,75
      15   CORTELLETTI  ENRICO            1975   Rari Nantes Trento          0'37"31  628,25

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARDANEGA  DIEGO               1971   AICS Acquarè Mafeco         0'27"25  877,43
       2   BISOGNIN  MARCO                1970   Nuotopiù Academy asd        0'27"50  869,45
       3   BOERO  MARCELO IGNACIO         1969   BOLZANO NUOTO               0'31"44  760,50
       4   KONZERT  KARL                  1969   SSV Bozen                   0'32"64  732,54
       5   SPARBER  FLORIAN               1969   SSV Bozen                   0'33"40  715,87
       6   BOSIO  ALESSANDRO              1968   SSV Bozen                   0'34"08  701,58
       7   TIEFENBRUNNER  GEORG           1971   SSV Bozen                   0'44"93  532,16

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARRICONE  RICCARDO            1964   AICS Acquarè Mafeco         0'26"77  920,43
       2   PASQUALI  LUCA                 1962   AICS Acquarè Mafeco         0'28"29  870,98
       3   TOMASI  ANDREA                 1966   AICS Acquarè Mafeco         0'29"73  828,79
       4   AIROLDI  ALESSANDRO            1966   Nuoto Giunone - Caldiero    0'30"31  812,93
       5   GIACOMUNI  VALERIO BENEDETTO   1962   Centro Sport Palladio spa   0'32"83  750,53
       6   LONGANO  MAURO                 1963   Leno 2001 ssd               0'32"87  749,62
       7   SIGNORELLO  DIEGO              1965   SSV Brixen                  0'32"88  749,39
       8   GODANO  MASSIMO                1965   Nuoto Giunone - Caldiero    0'33"91  726,63
       9   FERRETTI  RENZO                1966   Rari Nantes Trento          0'34"64  711,32
      10   PERLOTTO  PAOLO                1963   CSS Coord.Serv.Sport ssd    0'34"87  706,62
      11   MUNERATI  MASSIMO              1966   BOLZANO NUOTO               0'35"09  702,19
           SEIBSTOCK  UDO                 1966   SSV Bozen                  Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IRACI  PIETRO                  1960   Buonconsiglio Nuoto         0'36"74  687,81
       2   CRESPI  BRUNO                  1957   Nuotatori Trentini          0'37"89  666,93
       3   SCARDIGLI  ANDREA              1958   Rari Nantes Trento          0'38"58  655,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIUS  ANGELO                 1953   Circolo Canottieri Aniene   0'35"47  732,17

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ISCHIA  GIUSEPPE               1947   Rari Nantes Trento          0'35"18  768,62
       2   MONETTI  MARCO                 1949   DDS ssd                     0'36"53  740,21
       3   GRASSO  DOMENICO               1948   Buonconsiglio Nuoto         0'43"15  626,65
       4   BENINI  UMBERTO VALENTINO      1949   Sporting Club Verona        0'52"05  519,50

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOFFMANN  ERICH                1943   SC INNSBRUCK                0'32"05  893,60
       2   FRATTINI  EMILIO               1946   Rari Nantes Trento          0'33"48  855,44
       3   RIGHI  ALBERTO                 1946   Buonconsiglio Nuoto         0'47"85  598,54

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISCITIELLO  ENRICO           1937   Nuoto Piombino              0'43"74  713,53
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'01"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONADON  ERICA                 1991   Ondablu ssd - Santa Giust   1'08"82  893,64

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLABBI  GLORIA                 1983   Buonconsiglio Nuoto         1'21"58  757,17

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICERONE  SARAH                1977   asd Quanta Sp.Village - M   1'48"35  588,65

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'14"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE  EMANUELA             1961   Ondablu ssd - Santa Giust   1'32"80  798,60

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMON  ALESSANDRO              1991   AS Merano                   1'02"67  853,04
       2   GHIDONI  MARCO                 1988   Villa Bonelli Nuoto asd     1'11"73  745,29
       3   GIBERTONI  MATTEO              1990   Canottieri Mincio           1'11"94  743,12

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISOFFI  MATTIA                1986   Leno 2001 ssd               1'10"24  773,35
       2   MATTEVI  ANDREA                1986   Buonconsiglio Nuoto         1'11"12  763,78
       3   GALLONI  PATRICK               1984   Coopernuoto                 1'11"69  757,71

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBERTI  ENRICO                1978   Nuoto Giunone - Caldiero    1'17"03  714,40
       2   TOSI  LUCA                     1981   Canottieri Mincio           1'23"39  659,91

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSETTI  MIRKO                 1974   Buonconsiglio Nuoto         1'16"01  739,11
       2   PATUZZO  ENRICO                1976   Canottieri Mincio           1'17"18  727,91

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROPPO  FABIO                  1959   Ondablu ssd - Santa Giust   1'35"01  653,09
       2   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   asd Quanta Sp.Village - M   2'01"67  509,99
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'51"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Coopernuoto                                    2'12"87  839,09
                         Gandolfi  Anna                      1988
                         Benetti  Sharon                     1990
                         Galloni  Patrick                    1984
                         Gozzi  Fabio                        1990

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Leno 2001 ssd                                  2'11"77  833,65
                         Bruschetti  Chiara                  1991
                         Andrade Lima  Thiago                1986
                         Spelozzo  Daniele                   1986
                         Schepis  Chiara                     1977
               2     BOLZANO NUOTO                                  2'12"47  829,24
                         Mercuri  Evelyn                     1985
                         Albanesi  Leonardo                  1965
                         Galassini  Sara                     1991
                         Zancanaro  Simone                   1988
               3     Coopernuoto                                    2'12"91  826,50
                         Gaiti  Giuliana                     1975
                         Cucconi  Francesco                  1983
                         Mori  Alessandro                    1979
                         Borghi  Donatella                   1975
               4     SSV LEIFERS SCHWIMMEN                          2'14"47  816,91
                         Tessaro  Michela                    1978
                         Rossi  Michele                      1984
                         Bernard  Julia                      1989
                         Rossi  Daniele                      1974
               5     Ondablu ssd - Santa Giust                      2'16"88  802,53
                         Zuglian  Fabio                      1990
                         Donadon  Erica                      1991
                         Dal Monego  Gabriele                1978
                         Piaia  Rossana                      1979
               6     Rari Nantes Trento                             2'26"53  749,68
                         Larcheri  Silvia                    1978
                         Tovazzi  Stefania                   1988
                         Martello  Christian                 1974
                         Nicolodi  Mario                     1979
               7     SSV Bozen                                      2'28"38  740,33
                         Thurner  Lisa                       1978
                         Federspieler  Renate                1978
                         Gurioli  Carlo                      1978
                         Steiner  Alex                       1976
               8     Buonconsiglio Nuoto                            2'34"69  710,13
                         Bertoldi  Laura                     1967
                         Agostini  Federico                  1977
                         Flabbi  Gloria                      1983
                         Mattevi  Andrea                     1986

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     BOLZANO NUOTO                                  2'32"02  765,56
                         Vulcan  Anna                        1980
                         Faruzzi  Debora                     1982
                         Boero  Marcelo Ignacio              1969
                         Angelucci  Giulio                   1968
               2     Rari Nantes Trento                             2'36"97  741,42
                         Di Dio  Simona                      1980
                         Geronazzo  Diego                    1961
                         Marchel  Christian                  1972
                         Ferrari  Paola                      1976
               3     SSV Bozen                                      2'45"30  704,05
                         Mattivi  Doris                      1972
                         Matzneller  Magdalena               1973
                         Konzert  Karl                       1969
                         Bosio  Alessandro                   1968

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'02"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Trento                             2'23"80  850,28
                         Frattini  Emilio                    1946
                         Trentini  Anna                      1968
                         Gabrielli  Monica                   1970
                         Zanol  Mauro                        1980
               2     Ondablu ssd - Santa Giust                      2'47"76  728,84
                         Bittante  Emanuela                  1961
                         Groppo  Fabio                       1959
                         Paganin  Angelo                     1961
                         Boldo  Daniela                      1961

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'18"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuotatori Trentini                             2'49"63  814,18
                         Danieli Roberto                     1954
                         Passerini  Giorgio                  1958
                         Negri  Orietta                      1954
                         Casagrande  Mariagrazia             1954
               2     Rari Nantes Trento                             3'00"81  763,84
                         Gennaro  Anna                       1964
                         Ischia  Giuseppe                    1947
                         Giudiceandrea  Bonifacio            1950
                         Marchese  Maria                     1963
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALDOS  JULIA                  1993   SSV LEIFERS SCHWIMMEN       2'36"78  0,00
       2   DAVOLIO  ERICA                 1994   Coopernuoto                 2'42"93  0,00
       3   TAGLIATI  GENNY                1992   Coopernuoto                 2'54"83  0,00
       4   MANICARDI  VERONICA            1994   Coopernuoto                 2'55"27  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'20"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCURI  EVELYN                1985   BOLZANO NUOTO               2'49"78  829,54

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VULCAN  ANNA                   1980   BOLZANO NUOTO               3'02"12  788,33

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'45"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI BERNARDO  FULVIA            1959   Prosport Acqua ssd          4'00"60  686,33

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  3'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               3'44"78  830,41

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOZZI  FABIO                   1990   Coopernuoto                 2'37"62  778,96

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATELLANI  LUCA                1983   Coopernuoto                 2'32"06  804,02

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUFFOLINI  PAOLO               1978   Tibidabo ssd - Concesio     2'49"21  748,54

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLZONI  GERMANO               1967   Sporting Club Verona        2'34"49  854,81
       2   ZAMBON  NICOLA                 1967   Nuotatori Trentini          3'18"71  664,59

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'16"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGANO  MAURO                 1963   Leno 2001 ssd               3'08"88  722,15
       2   ANGELI  ALESSANDRO             1962   Nuotatori Trentini          3'30"11  649,18

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'23"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURATTI  ALFREDO               1961   BOLZANO NUOTO               3'05"78  770,05
       2   PAGANIN  ANGELO                1961   Ondablu ssd - Santa Giust   3'11"14  748,46

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRELAZZI  CHERUBINO            1955   Firenze Nuota Extremo       3'25"05  731,09
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHENK VITALE  JASMIN          1993   SSV LEIFERS SCHWIMMEN       0'33"27  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUNELLI  ROBERTA               1978   BOLZANO NUOTO               0'36"24  787,80

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITTL CHRISTINE                1976   SV FREIZEITCENTER STUBAY    0'51"81  559,35

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTINI  ANNA                 1968   Rari Nantes Trento          0'36"16  813,33

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRIZZARIN  MARCO               1989   Nuotatori Trentini          0'30"74  779,77
       2   GHIDONI  MARCO                 1988   Villa Bonelli Nuoto asd     0'31"37  764,11
       3   MOSER  STEFANO                 1991   Rari Nantes Trento          0'34"56  693,58
       4   BERGAMINI  MATTEO              1990   Nuovo Nuoto - Bologna       0'35"67  671,99

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDRADE LIMA  THIAGO           1986   Leno 2001 ssd               0'27"44  888,48
       2   BISOFFI  MATTIA                1986   Leno 2001 ssd               0'29"78  818,67
       3   ZENATTI  GIANLUCA              1986   Nuotatori Trentini          0'31"37  777,18
       4   CHITO`  MARCO                  1984   Nuovo Nuoto - Bologna       0'31"75  767,87
       5   SCARTEZZINI  MATTEO            1983   Nuotatori Trentini          0'31"78  767,15
       6   REANI  ANDREA                  1986   Villa Bonelli Nuoto asd     0'37"93  642,76

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORI  ALESSANDRO               1979   Coopernuoto                 0'31"85  771,11
       2   BULF  STEFANO                  1980   Ondablu ssd - Santa Giust   0'38"15  643,77
       3   BERNARDI  ANDREA               1978   Buonconsiglio Nuoto         0'42"12  583,10

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IDI  LORENZO                   1973   Ondablu ssd - Santa Giust   0'28"89  872,62
       2   BONETTI  MARCO                 1974   BOLZANO NUOTO               0'33"57  750,97
       3   CARLIN  MICHELE                1975   AICS Acquarè Mafeco         0'33"61  750,07
           CARLOTTO  MASSIMO              1974   BPM PN Sport Management     0'33"61  750,07
       5   ULIANA  MARCO                  1975   Rari Nantes Trento          0'34"83  723,80
       6   DARINGER GERALD                1976   SV FREIZEITCENTER STUBAY    0'38"92  647,74
       7   TORCHIANI  FRANCESCO           1973   Ondablu ssd - Santa Giust   0'39"90  631,83

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANCUOGHI  RAFFAELE            1971   Sport Management Lombardi   0'31"36  824,94
       2   DELLAI  FRANCESCO              1967   Sporting Club Verona        0'33"92  762,68
       3   VIGNOCCHI  ROBERTO             1967   Sea Sub Modena asd          0'34"01  760,66
       4   CALOVI  STEFANO                1971   Buonconsiglio Nuoto         0'36"07  717,22
       5   BOERO  MARCELO IGNACIO         1969   BOLZANO NUOTO               0'36"44  709,93
       6   MEZZENA  LORENZO               1968   Rari Nantes Trento          0'39"07  662,14

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISTOFORI  FABRIZIO           1962   Sport Management Lombardi   0'35"33  752,05

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARMA  MARIO                   1958   Sporting Club Verona        0'34"84  786,45

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOFFMANN  ERICH                1943   SC INNSBRUCK                0'37"62  850,35
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATERLINI  GRETA               1995   Coopernuoto                 1'34"20  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTI  SHARON                1990   Coopernuoto                 1'24"28  834,48
       2   WIELANDER NINA                 1988   SV FREIZEITCENTER STUBAY    1'45"89  664,18

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORESI  SARA                   1985   Can. Vittorino da Feltre    1'32"87  768,28

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'12"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENEGUZZO  MARIKA              1977   BPM PN Sport Management     2'03"26  585,27

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAVINI  LORENA             1970   Coopernuoto                 1'42"13  737,98

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'19"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENNARO  ANNA                  1964   Rari Nantes Trento          1'36"78  817,73
       2   POZZER  MORENA                 1962   Centro Sport Palladio spa   1'43"67  763,38

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'24"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI BERNARDO  FULVIA            1959   Prosport Acqua ssd          2'00"25  703,78

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CREPAZ  LUCA                   1992   Ondablu ssd - Santa Giust   1'28"89  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DISSEGNA  DANIELE              1987   Nuotatori Trentini          1'07"78  903,36
       2   GEROLA  SIMONE                 1989   Leno 2001 ssd               1'08"83  889,58
       3   BOCCARDI  ANDREA               1987   AICS Acquarè Mafeco         1'10"71  865,93
       4   MORTARA  FABIO                 1989   Nuovo Nuoto - Bologna       1'30"22  678,67
       5   SARZI  ANDREA                  1989   Nuovo Nuoto - Bologna       1'39"36  616,24

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  MICHELE                 1984   SSV LEIFERS SCHWIMMEN       1'13"47  837,35
       2   CUCCONI  FRANCESCO             1983   Coopernuoto                 1'14"78  822,68
       3   SASSI  LORENZO                 1986   Villa Bonelli Nuoto asd     1'24"97  724,02
       4   CALVO  ENRICO                  1984   Nuovo Nuoto - Bologna       1'35"64  643,25
       5   REANI  ANDREA                  1986   Villa Bonelli Nuoto asd     1'36"46  637,78

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZINGHER  LUCA               1979   BOLZANO NUOTO               1'47"84  581,05

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANZI  DAVIDE                  1974   Sporting Club Verona        1'22"60  770,22
       2   FOLIE  JOACHIM                 1972   SSV Bozen                   1'27"61  726,17
       3   GEROLA  ANDREA                 1975   Leno 2001 ssd               1'38"39  646,61
       4   ZEILINGER ALEXANDER            1973   SV FREIZEITCENTER STUBAY    1'46"68  596,36

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMBON  NICOLA                 1967   Nuotatori Trentini          1'36"46  674,27

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRIELLO  MARCO               1962   AICS Acquarè Mafeco         1'17"79  888,80
       2   VANNINI  PAOLO                 1966   Asd Blu Water               1'20"29  861,13
       3   PASQUALOTTO  ROBERTO           1966   Ondablu ssd - Santa Giust   1'37"36  710,15
       4   ANGELI  ALESSANDRO             1962   Nuotatori Trentini          1'39"83  692,58

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'11"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERINI  GIORGIO             1958   Nuotatori Trentini          1'51"33  643,40

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'18"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUDICEANDREA  BONIFACIO       1950   Rari Nantes Trento          1'34"22  834,11
       2   DEJACO  STEPHAN                1949   SSV Brixen                  1'35"69  821,30

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI  EMILIO               1946   Rari Nantes Trento          1'40"04  843,76
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSCHETTI  CHIARA             1991   Leno 2001 ssd               0'34"32  854,60
       2   GALASSINI  SARA                1991   BOLZANO NUOTO               0'36"42  805,33
       3   PARMIGIANI  SILVIA             1989   Coopernuoto                 0'41"53  706,24

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI DIO  SIMONA                 1980   Rari Nantes Trento          0'43"49  687,97
       2   LARCHERI  SILVIA               1978   Rari Nantes Trento          0'46"38  645,11
       3   MENEGUZZO  MARIKA              1977   BPM PN Sport Management     0'58"86  508,32

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  PAOLA                 1976   Rari Nantes Trento          0'44"81  681,77

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIANI  IVANA                 1960   BOLZANO NUOTO               0'44"73  779,12
       2   BITTANTE  EMANUELA             1961   Ondablu ssd - Santa Giust   0'44"77  778,42

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'37"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               0'46"41  812,11

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'40"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO  GIULIA             1946   Ondablu ssd - Santa Giust   1'16"58  528,60

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIRONI  MATTEO                 1994   Coopernuoto                 0'34"31  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTELLA  ALESSANDRO        1988   SSV Brixen                  0'29"66  845,25
       2   GEROLA  SIMONE                 1989   Leno 2001 ssd               0'31"57  794,11
       3   DISSEGNA  DANIELE              1987   Nuotatori Trentini          0'33"24  754,21
       4   PONZONI  ALESSANDRO            1989   Nuovo Nuoto - Bologna       0'42"44  590,72

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHITO`  MARCO                  1984   Nuovo Nuoto - Bologna       0'38"52  662,51
       2   CALVO  ENRICO                  1984   Nuovo Nuoto - Bologna       0'38"84  657,05

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUFFOLINI  PAOLO               1978   Tibidabo ssd - Concesio     0'36"80  716,58

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IDI  LORENZO                   1973   Ondablu ssd - Santa Giust   0'30"28  883,75
       2   RODELLA  ANDREA                1976   Nuovo Nuoto - Bologna       0'39"80  672,36
       3   MEREGALLI  ALESSANDRO          1974   Rari Nantes Trento          0'41"85  639,43

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGNOCCHI  ROBERTO             1967   Sea Sub Modena asd          0'40"49  676,46

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARMA  MARIO                   1958   Sporting Club Verona        0'37"78  787,19
       2   BURATTI  ALFREDO               1961   BOLZANO NUOTO               0'40"81  728,74
       3   MAZZOLA  RUGGERO               1959   BPM PN Sport Management     0'48"38  614,72

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               0'58"78  637,12
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHENK VITALE  JASMIN          1993   SSV LEIFERS SCHWIMMEN       1'09"30  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARD  JULIA                 1989   SSV LEIFERS SCHWIMMEN       1'06"51  845,29
       2   GANDOLFI  ANNA                 1988   Coopernuoto                 1'11"11  790,61
       3   WIELANDER NINA                 1988   SV FREIZEITCENTER STUBAY    1'43"63  542,51

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUNELLI  ROBERTA               1978   BOLZANO NUOTO               1'10"92  817,40

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTI  MARZIA                  1973   BPM PN Sport Management     1'15"13  784,24
       2   ZENDRI  MAURA                  1975   Rari Nantes Trento          1'22"99  709,97
       3   PITTL CHRISTINE                1976   SV FREIZEITCENTER STUBAY    1'24"29  699,02

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GABRIELLI  MONICA              1970   Rari Nantes Trento          1'10"39  851,83
       2   WOLF  LAURA                    1969   Rari Nantes Trento          1'25"78  699,00
       3   SARTI  CRISTINA                1971   BPM PN Sport Management     1'33"48  641,42

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAGRANDE  MARIAGRAZIA        1954   Nuotatori Trentini          1'34"18  730,52

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIRONI  MATTEO                 1994   Coopernuoto                 1'04"69  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANCANARO  SIMONE              1988   BOLZANO NUOTO               0'59"92  823,43
       2   SASSI  ANDREA                  1987   Villa Bonelli Nuoto asd     1'03"18  780,94
       3   ZENORINI  LUCA                 1988   SSV LEIFERS SCHWIMMEN       1'03"98  771,18
       4   MORTARA  FABIO                 1989   Nuovo Nuoto - Bologna       1'12"95  676,35
       5   BERGAMINI  MATTEO              1990   Nuovo Nuoto - Bologna       1'14"32  663,89
       6   PONZONI  ALESSANDRO            1989   Nuovo Nuoto - Bologna       1'16"07  648,61
       7   CERATO  FEDERICO               1991   BPM PN Sport Management     1'24"63  583,01

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIS  DANIELE                   1984   Leno 2001 ssd               0'57"78  861,54
       2   SPELOZZO  DANIELE              1986   Leno 2001 ssd               1'00"12  828,01
       3   ZENATTI  GIANLUCA              1986   Nuotatori Trentini          1'00"84  818,21
       4   SCARTEZZINI  MATTEO            1983   Nuotatori Trentini          1'03"18  787,91
       5   MITTERER  MARTIN               1982   BOLZANO NUOTO               1'04"85  767,62

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIFFI  FRANCESCO               1980   Rari Nantes Trento          1'07"29  757,32
       2   FINOTTI  MATTIA                1977   Rari Nantes Trento          1'07"71  752,62
       3   DE ZAIACOMO  ALESSIO           1980   Ondablu ssd - Santa Giust   1'14"17  687,07
       4   LANZINGHER  LUCA               1979   BOLZANO NUOTO               1'24"56  602,65

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEGORETTI  DANIELE             1976   Leno 2001 ssd               1'01"50  842,60
       2   MARTELLO  CHRISTIAN            1974   Rari Nantes Trento          1'04"08  808,68
       3   DANZI  DAVIDE                  1974   Sporting Club Verona        1'07"46  768,16
       4   LAGO  MICHELE                  1973   BPM PN Sport Management     1'07"86  763,63
       5   DARINGER GERALD                1976   SV FREIZEITCENTER STUBAY    1'08"14  760,49
       6   ULIANA  MARCO                  1975   Rari Nantes Trento          1'08"44  757,16
       7   MARCHEL  CHRISTIAN             1972   Rari Nantes Trento          1'09"26  748,20
       8   CARLOTTO  MASSIMO              1974   BPM PN Sport Management     1'09"33  747,44
       9   RODELLA  ANDREA                1976   Nuovo Nuoto - Bologna       1'09"65  744,01
      10   FOLIE  JOACHIM                 1972   SSV Bozen                   1'12"78  712,01
      11   TORCHIANI  FRANCESCO           1973   Ondablu ssd - Santa Giust   1'13"34  706,57
      12   URCIUOLI  ALESSANDRO           1973   Rari Nantes Trento          1'16"03  681,57
      13   CORTELLETTI  ENRICO            1975   Rari Nantes Trento          1'23"42  621,19
      14   ZEILINGER ALEXANDER            1973   SV FREIZEITCENTER STUBAY    1'38"11  528,18

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANCUOGHI  RAFFAELE            1971   Sport Management Lombardi   1'00"58  875,04
       2   DELLAI  FRANCESCO              1967   Sporting Club Verona        1'10"22  754,91
       3   CARTELLA  GIANMARIO            1970   Tibidabo ssd - Concesio     1'12"72  728,96
       4   CALOVI  STEFANO                1971   Buonconsiglio Nuoto         1'13"44  721,81
       5   MICHELETTI  MARCO              1967   Rari Nantes Trento          1'18"16  678,22
       6   MEZZENA  LORENZO               1968   Rari Nantes Trento          1'18"48  675,46
           CALIMAN  KLAUS                 1971   Rari Nantes Trento         Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALI  LUCA                 1962   AICS Acquarè Mafeco         1'03"13  865,36
       2   CRISTOFORI  FABRIZIO           1962   Sport Management Lombardi   1'07"47  809,69
       3   GIACOMUNI  VALERIO BENEDETTO   1962   Centro Sport Palladio spa   1'14"16  736,65
       4   GODANO  MASSIMO                1965   Nuoto Giunone - Caldiero    1'15"75  721,19

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERONAZZO  DIEGO               1961   Rari Nantes Trento          1'09"25  817,62
       2   MAZZOLA  RUGGERO               1959   BPM PN Sport Management     1'33"82  603,50
       3   VALLA  LORENZO                 1959   Rari Nantes Trento          1'45"79  535,21

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEJACO  STEPHAN                1949   SSV Brixen                  1'25"59  712,23

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'10"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               1'51"22  636,04
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'51"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     BOLZANO NUOTO                                  2'07"86  868,45
                         Lunelli  Roberta                    1978
                         Vulcan  Anna                        1980
                         Galassini  Sara                     1991
                         Mercuri  Evelyn                     1985
               2     Rari Nantes Trento                             2'14"31  826,74
                         Ferrari  Paola                      1976
                         Larcheri  Silvia                    1978
                         Di Dio  Simona                      1980
                         Tovazzi  Stefania                   1988
               3     Coopernuoto - A                                2'16"87  811,28
                         Benetti  Sharon                     1990
                         Tagliavini  Lorena                  1970
                         Parmigiani  Silvia                  1989
                         Gandolfi  Anna                      1988

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'53"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Trento                             2'19"65  809,17
                         Gabrielli  Monica                   1970
                         Zendri  Maura                       1975
                         Wolf  Laura                         1969
                         Trentini  Anna                      1968

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Leno 2001 ssd                                  1'45"16  890,64
                         Cis  Daniele                        1984
                         Bisoffi  Mattia                     1986
                         Gerola  Simone                      1989
                         Andrade Lima  Thiago                1986

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Coopernuoto                                    1'49"04  870,41
                         Catellani  Luca                     1983
                         Mori  Alessandro                    1979
                         Cucconi  Francesco                  1983
                         Gozzi  Fabio                        1990
               2     Nuotatori Trentini                             1'52"22  845,75
                         Scartezzini  Matteo                 1983
                         Fanini  Michele                     1984
                         Zenatti  Gianluca                   1986
                         Dissegna  Daniele                   1987
               3     BOLZANO NUOTO                                  1'59"30  795,56
                         Buratti  Alfredo                    1961
                         Bonetti  Marco                      1974
                         Mitterer  Martin                    1982
                         Zancanaro  Simone                   1988
               4     Ondablu ssd - Santa Giust                      2'02"31  775,98
                         Torchiani  Francesco                1973
                         De Zaiacomo  Alessio                1980
                         Bulf  Stefano                       1980
                         Idi  Lorenzo                        1973
               5     Rari Nantes Trento                             2'04"15  764,48
                         Biffi  Francesco                    1980
                         Urciuoli  Alessandro                1973
                         Moser  Stefano                      1991
                         Uliana  Marco                       1975
               6     Nuovo Nuoto - Bologna                          2'06"60  749,68
                         Ponzoni  Alessandro                 1989
                         Chito`  Marco                       1984
                         Mortara  Fabio                      1989
                         Rodella  Andrea                     1976

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     AICS Acquarè Mafeco                            1'50"68  876,31
                         Boccardi  Andrea                    1987
                         Carlin  Michele                     1975
                         Pasquali  Luca                      1962
                         Borriello  Marco                    1962
               2     Rari Nantes Trento                             1'58"54  818,20
                         Martello  Christian                 1974
                         Marchel  Christian                  1972
                         Finotti  Mattia                     1977
                         Zanol  Mauro                        1980
               3     Leno 2001 ssd                                  2'06"04  769,52
                         Pegoretti  Daniele                  1976
                         Gerola  Andrea                      1975
                         Longano  Mauro                      1963
                         Filagrana  Paolo                    1976
               4     Nuotatori Trentini                             2'06"52  766,60
                         Sartori  Daniele                    1983
                         Angeli  Alessandro                  1962
                         Zambon  Nicola                      1967
                         Frizzarin  Marco                    1989

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'42"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Trento                             2'23"98  709,68
                         Caliman  Klaus                      1971
                         Scardigli  Andrea                   1958
                         Valla  Lorenzo                      1959
                         Meregalli  Alessandro               1974

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'50"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Trento                             2'15"31  818,93
                         Micheletti  Marco                   1967
                         Frattini  Emilio                    1946
                         Ischia  Giuseppe                    1947
                         Geronazzo  Diego                    1961
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Rari Nantes Trento                53445,55
            2      Coopernuoto                       26600,22
            3      BOLZANO NUOTO                     25446,82
            4      Ondablu ssd - Santa Giust         24494,17
            5      Leno 2001 ssd                     23012,95
            6      Nuotatori Trentini                21693,66
            7      Sporting Club Verona              15833,55
            8      Buonconsiglio Nuoto               14840,18
            9      AICS Acquarè Mafeco               13854,70
           10      SSV Bozen                         13647,22
           11      Canottieri Mincio                  9520,14
           12      SSV LEIFERS SCHWIMMEN              8938,64
           13      BPM PN Sport Management            8816,53
           14      Nuovo Nuoto - Bologna              8699,19
           15      SSV Brixen                         6217,66
           16      Villa Bonelli Nuoto asd            5845,00
           17      Nuoto Giunone - Caldiero           4550,84
           18      AS Merano                          4499,27
           19      SV FREIZEITCENTER STUBAY           4469,65
           20      Sport Management Lombardi          3923,08
           21      Leaena ssd                         3158,25
           22      Centro Sport Palladio spa          2983,65
           23      Bergamo Nuoto                      2915,68
           24      CSS Coord.Serv.Sport ssd           2656,91
           25      asd Quanta Sp.Village - M          2504,94
           26      Tibidabo ssd - Concesio            2194,08
           27      SC INNSBRUCK                       1743,95
           28      Asd Blu Water                      1722,32
           29      RNV Team                           1543,75
           30      Circolo Canottieri Aniene          1508,59
           31      Firenze Nuota Extremo              1480,13
           32      DDS ssd                            1455,53
           33      Sea Sub Modena asd                 1437,12
           34      Can. Vittorino da Feltre           1408,77
           35      ssd Natatorium Treviso             1403,14
           36      Prosport Acqua ssd                 1390,11
           37      Esc ssd - Brescia                  1380,68
           38      GIS Milano ssd                     1242,33
           39      Nuotopiù Academy asd                869,45
           40      SCHWIMMCLUB VINSCHGAU               770,45
           41      Nuoto Piombino                      713,53
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                44     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 41     
                Numero di società partecipanti                            41     

                Numero totale di atleti iscritti                         273     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        11     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 4,03 %   
                Numero di atleti iscritti online                         267     
                Percentuale di atleti iscritti online                  97,80 %   

                Numero di atleti partecipanti                            249     
                Numero di atleti assenti                                  24     
                Percentuale di atleti assenti                           8,79 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       9     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    520     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         21     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  4,04 %   

                Numero totale di gare disputate                          467     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               19     

                Numero di assenze dalle gare                              53     
                Percentuale di assenze                                 10,19 %   
                Numero di squalifiche                                      4     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      BOLZANO NUOTO                         12        12         4        24
              2      AS Merano                              0         4         0         4
              3      SSV Brixen                             1         3         0         4
              4      SSV LEIFERS SCHWIMMEN                  6         3         1         9
              5      SSV Bozen                              3         8         2        11
              6      SCHWIMMCLUB VINSCHGAU                  0         1         0         1
              7      Nuovo Nuoto - Bologna                  1         7         0         8
              8      Coopernuoto                           15         8         0        23
              9      Sea Sub Modena asd                     0         1         0         1
             10      Villa Bonelli Nuoto asd                0         4         0         4
             11      US Triestina Nuoto                     0         1         0         1
             12      Circolo Canottieri Aniene              0         1         0         1
             13      Can. Vittorino da Feltre               2         0         0         2
             14      AICS Acquarè Mafeco                    1         9         0        10
             15      Bergamo Nuoto                          1         1         0         2
             16      Canottieri Mincio                      1         7         0         8
             17      DDS ssd                                0         1         0         1
             18      asd Quanta Sp.Village - M              1         1         0         2
             19      GIS Milano ssd                         0         1         0         1
             20      Sport Management Lombardi              0         3         0         3
             21      Acquarè Franciacorta asd               0         1         0         1
             22      Tibidabo ssd - Concesio                0         2         0         2
             23      Leaena ssd                             2         1         0         3
             24      Esc ssd - Brescia                      0         1         0         1
             25      Prosport Acqua ssd                     1         0         0         1
             26      Nuoto Piombino                         0         1         0         1
             27      Asd Blu Water                          0         1         0         1
             28      Nuotopiù Academy asd                   0         1         0         1
             29      Firenze Nuota Extremo                  0         1         0         1
             30      Rari Nantes Trento                    12        26        10        38
             31      Buonconsiglio Nuoto                    2        11         0        13
             32      RNV Team                               1         1         0         2
             33      Nuotatori Trentini                     2        13         0        15
             34      Leno 2001 ssd                          2        11         3        13
             35      Ondablu ssd - Santa Giust              6        13         3        19
             36      ssd Natatorium Treviso                 0         1         0         1
             37      Nuoto Giunone - Caldiero               0         4         0         4
             38      BPM PN Sport Management                5         4         0         9
             39      CSS Coord.Serv.Sport ssd               1         2         0         3
             40      Centro Sport Palladio spa              1         1         0         2
             41      Sporting Club Verona                   3        10         0        13
             42      Team Sport Isola asd                   0         4         1         4
             43      SV FREIZEITCENTER STUBAY               2         2         0         4

                                                           84       188        24       272