Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

6° Trofeo Buonconvento

Manifestazione organizzata da Virtus Buonconvento

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  ALICE                   1995   Canottieri Baldesio         0'34"25  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIVELLI  GIULIA                1990   Canottieri Baldesio         0'31"53  873,45

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZONI  SERENA                1984   01 Zerouno ssd - Firenze    0'31"76  878,46
       2   BIANZANI  CHIARA               1985   Canottieri Baldesio         0'34"03  819,86
       3   SPENSIERATI  SILVIA            1984   Centro Nuoto Cortona        0'40"86  682,82
       4   CAMILLI  BEATRICE              1986   Polisport srl - C.Castell   0'41"35  674,73
       5   TESI  GIULIA                   1986   CSI Nuoto Prato             0'44"30  629,80
       6   IANNUCCI  MARIA GRAZIA         1983   Virtus Buonconvento ssd     0'45"88  608,11

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESARI  LORENA                 1979   CSI Nuoto Prato             0'34"35  831,15
       2   MANZO  ANNA                    1978   CSI Nuoto Prato             0'39"37  725,17

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  MILA                1974   Canottieri Baldesio         0'34"14  848,86
       2   GALLENO  CHIARA                1976   Rari Nantes Nomentano       0'39"81  727,96
       3   SEBASTIANO  TIZIANA            1974   CSI Nuoto Prato             0'40"46  716,26

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANI  FRANCESCA          1968   CSI Nuoto Prato             0'38"67  760,54
       2   DESIDERI  ELENA                1969   Centro Nuoto Montecatini    0'42"73  688,28
       3   CANDI  SIMONA                  1969   CSI Nuoto Prato             0'49"63  592,59
       4   BESSI  VERONICA                1967   CSI Nuoto Prato             0'52"68  558,28

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORCIANI  FRANCESCA            1964   Centro Nuoto Montecatini    0'47"16  650,76
       2   GUGLIELMI  SIMONETTA           1964   Virtus Buonconvento ssd     0'58"03  528,86

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLINI  EDOARDO             1992   CSI Nuoto Prato             0'28"99  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  LORENZO                 1989   Esseci Nuoto                0'27"56  869,74
       2   BORTOLOTTI  SIMONE             1991   CSI Nuoto Prato             0'28"30  847,00
       3   MASINI LUCCETTI  NICOLO`       1989   Esseci Nuoto                0'28"49  841,35
       4   VAGNONI  GIACOMO               1988   Virtus Buonconvento ssd     0'29"69  807,34
       5   ANGORI  GABRIELE               1989   Centro Nuoto Cortona        0'30"36  789,53
       6   SANNERIS  FRANCESCO            1987   01 Zerouno ssd - Firenze    0'31"22  767,78
       7   PERICOLI  DAVIDE               1987   Chimera Nuoto               0'32"55  736,41
       8   SPENSIERATI  ANDREA            1987   Centro Nuoto Cortona        0'32"80  730,79

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORBO`  SIMONE                 1985   01 Zerouno ssd - Firenze    0'27"37  890,76
       2   SANESI  RICCARDO               1985   CSI Nuoto Prato             0'28"89  843,89
       3   ALBANI  ALEX                   1985   Centro Nuoto Cortona        0'29"06  838,95
       4   ASTOLFI  ALESSANDRO            1986   01 Zerouno ssd - Firenze    0'29"21  834,65
       5   MALPAGANTI  MATTEO             1983   CSI Nuoto Prato             0'31"08  784,43
       6   ROSSI  RICCARDO                1985   Chimera Nuoto               0'31"41  776,19
       7   PALLOTTA  GABRIELE             1984   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'33"47  728,41
       8   BACIOCCHI  ROBERTO             1984   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'35"54  685,99
       9   BONACCHI  ANDREA               1983   CSI Nuoto Prato             0'44"27  550,71

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANELLI  DANIELE            1977   Centro Nuoto Bastia asd     0'29"25  839,66
       2   FAVINI  OTTONE                 1979   Canottieri Baldesio         0'30"11  815,68
       3   D`OPPIDO  ALESSANDRO           1978   Centro Nuoto Cortona        0'31"23  786,42
       4   BIANCHI  MIRKO                 1979   CSI Nuoto Prato             0'32"13  764,39
       5   CHIARABOLLI  MARCO             1981   Centro Nuoto Cortona        0'35"03  701,11
       6   PIANIGIANI  IACOPO             1981   Virtus Buonconvento ssd     0'36"45  673,80
       7   BRACHI  CLAUDIO                1979   CSI Nuoto Prato             0'36"96  664,50
       8   GUADAGNOLI  DAMIANO            1980   01 Zerouno ssd - Firenze    0'38"82  632,66
       9   LENSI  FILIPPO                 1978   Polisport srl - C.Castell   0'38"96  630,39
      10   FIORUCCI  MARCELLO             1979   Polisport srl - C.Castell   0'39"63  619,73
      11   CICCARELLI  ALESSIO            1978   01 Zerouno ssd - Firenze    0'41"20  596,12

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  GIUSEPPE                1972   Esc ssd - Brescia           0'30"70  821,17
       2   REGINI  MICHELE                1974   Polisport srl - C.Castell   0'32"44  777,13
       3   MENCACCI  MARCO                1976   Centro Nuoto Cortona        0'32"98  764,40
       4   DI MICCO  VALERIO              1973   All Round asd               0'35"58  708,54
       5   LOFFARI  VALERIO               1973   01 Zerouno ssd - Firenze    0'39"56  637,26

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENSI  MASSIMILIANO            1969   CSI Nuoto Prato             0'31"86  811,99
       2   MONTAGNI  MARCO LUIGI          1967   Canottieri Baldesio         0'32"19  803,67
       3   ZAGNONI  FABIO                 1970   Canottieri Baldesio         0'32"39  798,70
       4   TRICOLI  CLAUDIO               1971   CSI Nuoto Prato             0'32"40  798,46
       5   GARGHELLA  ANDREA              1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'32"97  784,65
       6   MILIO  GUIDO                   1967   Rari Nantes Nomentano       0'33"78  765,84
       7   MORABITO  PAOLO                1971   Canottieri Baldesio         0'34"68  745,96
       8   CAVARGINI  FEDERICO            1970   Polisport srl - C.Castell   0'35"93  720,01
       9   MORINI  CRISTIANO              1970   Virtus Buonconvento ssd     0'36"87  701,65
      10   LUCIANO`  ANGELO               1968   CSI Nuoto Prato             0'37"96  681,51
      11   GIACHI  ROBERTO                1968   Virtus Buonconvento ssd     0'39"58  653,61
      12   ISIDORI  ROSSANO               1969   Virtus Buonconvento ssd     0'45"72  565,84
      13   BROCCHI  DAVIDE                1970   CSI Nuoto Prato             0'46"33  558,39

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELOTTI  LEONARDO           1965   Canottieri Baldesio         0'28"08  946,23
       2   FATTORINI  MARIO               1965   Centro Nuoto Montecatini    0'32"11  827,47
       3   MEZZABOTTA  GIORDANO           1964   Virtus Buonconvento ssd     0'44"53  596,68

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`ORSO  PIERLUIGI           1955   Virtus Buonconvento ssd     0'39"56  720,93
       2   SPANO  PAOLO                   1952   Rari Nantes Nomentano       0'39"92  714,43
       3   GALIMBERTI  MAURO              1955   Arezzo Nuoto                0'47"16  604,75

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUGGELLI  SERGIO               1949   CSI Nuoto Prato             0'43"91  678,89

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'34"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   Pol Garden Rimini           0'51"43  678,40
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA FRATTA  DIANA DARIA         1992   Virtus Buonconvento ssd     1'37"58  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTA  DEBORA                   1984   01 Zerouno ssd - Firenze    1'23"83  754,50
       2   CAPITANI  CHIARA               1983   Virtus Buonconvento ssd     1'24"94  744,64
       3   TESI  GIULIA                   1986   CSI Nuoto Prato             1'35"13  664,88
       4   PASQUI  GIULIA                 1983   Centro Nuoto Cortona        1'37"62  647,92
       5   GUERRESCHI  MARTA              1985   Canottieri Baldesio         1'38"03  645,21

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANINI  ELENA                  1974   Canottieri Baldesio         1'17"31  855,00
       2   TORNESI  STEFANIA              1972   Polisport srl - C.Castell   1'45"08  629,04
       3   BORGHESE  LORENA GABRIELA      1974   Virtus Buonconvento ssd     1'49"86  601,67

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAROCCETTI  DORIANA            1971   Rari Nantes Nomentano       1'34"20  718,15
       2   LA PIETRA  MONICA              1968   Rari Nantes Nomentano       1'40"32  674,34
       3   FABIANI  CRISTINA              1969   Virtus Buonconvento ssd     1'44"90  644,90

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'16"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRAGLIO  MARIELLA            1959   Canottieri Baldesio         2'16"34  560,51

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUBINO  CARLO                  1990   Virtus Buonconvento ssd     1'06"27  830,84
       2   POLINI  FRANCESCO              1988   Virtus Buonconvento ssd     1'07"28  818,37

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBANO  CHRISTIAN              1985   01 Zerouno ssd - Firenze    1'07"27  826,97
       2   SANTARELLI  LEONARDO           1984   Virtus Buonconvento ssd     1'21"76  680,41

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANELLI  DANIELE            1977   Centro Nuoto Bastia asd     1'12"12  793,40
       2   PONTE  PIER GIORGIO            1977   Zero9 ssd arl               1'19"11  723,30

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCOGLIANO  ANTONIO           1975   CSI Nuoto Prato             1'33"18  621,38
       2   PETRI  MASSIMILIANO            1973   Virtus Buonconvento ssd     2'02"89  471,15

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARADISO  FABRIZIO             1970   Centro Nuoto Bastia asd     1'12"98  808,99
       2   BENSI  MASSIMILIANO            1969   CSI Nuoto Prato             1'13"11  807,55
       3   ROSATI  GIOVACCHINO            1970   Centro Nuoto Bastia asd     1'21"49  724,51
       4   TORTORA  SERGIO                1971   Rari Nantes Nomentano       1'25"80  688,11

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALINI  MARCO                1966   Centro Nuoto Bastia asd     1'41"96  602,39
       2   BALDUCCI  LUCA                 1962   Polisport srl - C.Castell   1'43"97  590,75

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESI  LUCA                     1961   Centro Nuoto Montecatini    1'22"12  791,04

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'08"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`ORSO  PIERLUIGI           1955   Virtus Buonconvento ssd     1'45"82  643,55

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'13"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  NERIO                    1948   Polisport srl - C.Castell   2'18"37  527,72
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELICCHI  FABIANA              1995   Canottieri Baldesio         0'37"90  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CISOTTO  CORINNE               1989   Canottieri Baldesio         0'39"91  808,82
       2   CAMERINI  CHIARA               1987   Centro Nuoto Cortona        0'45"59  708,05
       3   NARDI  CECILIA                 1989   Virtus Buonconvento ssd     0'46"91  688,13
       4   ANTONIOTTI  CLAUDIA            1991   Canottieri Baldesio         0'47"23  683,46
       5   ALLEGREZZA  MARIA              1991   Virtus Buonconvento ssd     0'50"04  645,08
       6   MAZZOLENI  ELISA               1987   Canottieri Baldesio         0'50"62  637,69
       7   DEL MORO  CRISTINA             1990   Virtus Buonconvento ssd     0'54"84  588,62

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDO  ROSA ROSSELLA      1982   Rari Nantes Nomentano       0'41"90  774,94
       2   MORI  ALESSANDRA               1982   All Round asd               0'48"80  665,37
       3   PASQUI  GIULIA                 1983   Centro Nuoto Cortona        0'53"18  610,57
       4   GALBIATI  ANNALISA             1984   Canottieri Baldesio         1'00"39  537,67
       5   MANCINI  ELENA                 1985   Polisport srl - C.Castell   1'00"84  533,69
           ROVENTINI  EMMA                1983   Virtus Buonconvento ssd    Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORINI  ELISA                  1981   Canottieri Baldesio         0'41"12  803,50
       2   RANIERI  JESSICA               1980   01 Zerouno ssd - Firenze    0'47"92  689,48
       3   BENSI  GIADA                   1979   CSI Nuoto Prato             0'50"33  656,47
       4   BARBIERI  ELISA                1978   Virtus Buonconvento ssd     0'55"78  592,33
       5   MUGNAINI  PAOLA                1979   Virtus Buonconvento ssd     1'11"69  460,87

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORNAGHI  ELENA                1973   Canottieri Baldesio         0'48"13  700,60
       2   TORNESI  STEFANIA              1972   Polisport srl - C.Castell   0'55"57  606,80

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA PIETRA  MONICA              1968   Rari Nantes Nomentano       0'47"50  722,32
       2   MAZZINI  CRISTINA              1968   Canottieri Baldesio         0'53"73  638,56

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONCO  IOLANDA                 1962   Serapo Sport Gaeta          0'49"00  733,06

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOGLI  GIUSEPPINA             1952   Polisport srl - C.Castell   1'13"21  548,42

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLINI  EDOARDO             1992   CSI Nuoto Prato             0'34"31  0,00
       2   VALLESI  PAOLO                 1993   Virtus Buonconvento ssd     0'41"63  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  LORENZO                 1989   Esseci Nuoto                0'31"58  879,99
       2   SONETTO  DARIO                 1989   01 Zerouno ssd - Firenze    0'31"77  874,72
       3   BORTOLOTTI  SIMONE             1991   CSI Nuoto Prato             0'33"31  834,28
       4   NARDI  LEANDRO                 1988   01 Zerouno ssd - Firenze    0'35"29  787,48
       5   SPENSIERATI  ANDREA            1987   Centro Nuoto Cortona        0'37"35  744,04
       6   PERICOLI  DAVIDE               1987   Chimera Nuoto               0'38"78  716,61
       7   PERINTI  EMANUELE              1988   Arezzo Nuoto                0'45"72  607,83
       8   PAPERINI  JURY                 1991   Virtus Buonconvento ssd     0'47"37  586,66

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANESI  RICCARDO               1985   CSI Nuoto Prato             0'34"33  817,07
       2   PIEGARI  FILIPPO               1985   01 Zerouno ssd - Firenze    0'35"20  796,88
       3   MALPAGANTI  MATTEO             1983   CSI Nuoto Prato             0'36"54  767,65
       4   TORRICELLI  GABRIELE           1984   Virtus Buonconvento ssd     0'43"34  647,21
       5   BACIOCCHI  ROBERTO             1984   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'44"07  636,49
       6   SHOMEFUN  MAURIZIO             1986   01 Zerouno ssd - Firenze    0'46"47  603,62
       7   SBAFFONI  ANDREA               1982   Virtus Buonconvento ssd     0'47"26  593,53
       8   BONACCHI  ANDREA               1983   CSI Nuoto Prato             0'49"27  569,31

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIARABOLLI  MARCO             1981   Centro Nuoto Cortona        0'39"05  736,24
       2   RAMADORI  CLAUDIO              1977   Rari Nantes Nomentano       0'41"60  691,11
       3   BRACHI  CLAUDIO                1979   CSI Nuoto Prato             0'42"11  682,74
       4   FIORUCCI  MARCELLO             1979   Polisport srl - C.Castell   0'42"61  674,72
       5   CIARALLI  STEFANO              1979   Virtus Buonconvento ssd     0'42"67  673,78
       6   SIMONI  EMANUELE               1978   Virtus Buonconvento ssd     0'44"27  649,42
       7   CICCARELLI  ALESSIO            1978   01 Zerouno ssd - Firenze    0'45"36  633,82
       8   GAGGIA  MICHELANGELO           1977   Canottieri Baldesio         0'45"50  631,87
       9   BALLATORI  LUCA                1977   Virtus Buonconvento ssd     0'45"96  625,54

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  GIUSEPPE                1972   Esc ssd - Brescia           0'35"02  826,38
       2   GOBBI  FILIPPO                 1974   Canottieri Baldesio         0'37"43  773,18
       3   REGINI  MICHELE                1974   Polisport srl - C.Castell   0'40"26  718,83
       4   LOFFARI  VALERIO               1973   01 Zerouno ssd - Firenze    0'45"75  632,57

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARADISO  FABRIZIO             1970   Centro Nuoto Bastia asd     0'36"52  817,36
       2   POLI  MASSIMO                  1971   Canottieri Baldesio         0'36"60  815,57
       3   GARGHELLA  ANDREA              1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'37"01  806,54
       4   CERROTTI  VALENTINO            1970   Polisport srl - C.Castell   0'37"31  800,05
       5   TRICOLI  CLAUDIO               1971   CSI Nuoto Prato             0'37"58  794,31
       6   PARISI  PIETRO                 1970   CSI Nuoto Prato             0'41"83  713,60
       7   BULICHELLI  GABRIELE           1971   Virtus Buonconvento ssd     0'42"14  708,35
       8   CAVARGINI  FEDERICO            1970   Polisport srl - C.Castell   0'42"71  698,90
       9   DEGLI ESPOSTI  PAOLO           1967   Centro Nuoto Bastia asd     0'42"94  695,16
      10   GIACHI  ROBERTO                1968   Virtus Buonconvento ssd     0'44"40  672,30
      11   NARDI  MICHELE                 1969   Virtus Buonconvento ssd     0'44"65  668,53
      12   BARTOLI  MICHELE               1970   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'44"89  664,96
      13   TRENTINI  ROBERTO              1971   Polisport srl - C.Castell   0'46"28  644,99
      14   LUCIANO`  ANGELO               1968   CSI Nuoto Prato             0'49"17  607,08
      15   BIANCUCCI  RAFFAELE            1971   Virtus Buonconvento ssd     0'50"33  593,09

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  PIERLUIGI          1964   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'38"92  797,02
       2   GIANI  FEDERICO                1964   Polisport srl - C.Castell   0'51"84  598,38
       3   LUCCHETTI  FABRIZIO            1964   Polisport srl - C.Castell   0'53"08  584,40

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHELLI  MARCO               1959   Canottieri Baldesio         0'39"56  811,43
       2   MONCO  SILVIO                  1961   Serapo Sport Gaeta          0'44"74  717,48
       3   SOLINAS  GIOVANNI              1958   Centro Nuoto Bastia asd     0'47"01  682,83

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROSSO  SALVATORE              1952   Polisport srl - C.Castell   1'01"06  546,18

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUGGELLI  SERGIO               1949   CSI Nuoto Prato             0'48"37  717,39
       2   BELLETTI  SANDRO               1949   Polisport srl - C.Castell   0'49"02  707,87
       3   BIANCHINI  MARCO               1950   Olgiata 20.12 ssd           0'51"31  676,28

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   Pol Garden Rimini           0'48"92  816,43
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOMASCHI  CECILIA              1989   Canottieri Baldesio         3'20"68  620,89
       2   CANDIDORI  LUCIA               1989   Virtus Buonconvento ssd     3'29"52  594,69

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDO  ROSA ROSSELLA      1982   Rari Nantes Nomentano       2'45"88  757,84
       2   CAMILLI  BEATRICE              1986   Polisport srl - C.Castell   2'59"40  700,72
       3   MORI  ALESSANDRA               1982   All Round asd               3'00"89  694,95
       4   IANNUCCI  MARIA GRAZIA         1983   Virtus Buonconvento ssd     3'22"44  620,97
       5   MANCINI  ELENA                 1985   Polisport srl - C.Castell   3'35"05  584,56

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENSI  GIADA                   1979   CSI Nuoto Prato             3'11"16  661,59
       2   D`ADDEZIO  SILVIA              1977   Canottieri Baldesio         3'17"35  640,84
       3   BARBIERI  ELISA                1978   Virtus Buonconvento ssd     3'44"47  563,42

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEBASTIANO  TIZIANA            1974   CSI Nuoto Prato             3'02"18  705,62
       2   BORGHESE  LORENA GABRIELA      1974   Virtus Buonconvento ssd     3'09"60  678,01
           GALLENO  CHIARA                1976   Rari Nantes Nomentano      Squalif.    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DESIDERI  ELENA                1969   Centro Nuoto Montecatini    2'40"21  821,11
       2   IUDICONE  LAURA                1971   Serapo Sport Gaeta          3'10"08  692,08
       3   BAROCCETTI  DORIANA            1971   Rari Nantes Nomentano       3'10"58  690,26
       4   LATTANZI  DEBORA               1971   Virtus Buonconvento ssd     3'30"20  625,83
       5   DRAGONETTI  ANTONIETTA         1969   Serapo Sport Gaeta          3'33"99  614,75

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'14"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORCIANI  FRANCESCA            1964   Centro Nuoto Montecatini    2'39"13  848,30
       2   DI MACCO  MARIA                1965   Serapo Sport Gaeta          3'16"24  687,88

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'32"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOGLI  GIUSEPPINA             1952   Polisport srl - C.Castell   3'58"03  642,65

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIONDI MICHELANGELO            1987   Virtus Buonconvento ssd     2'08"89  853,21
       2   MASINI LUCCETTI  NICOLO`       1989   Esseci Nuoto                2'12"21  831,78
       3   CHIMENTI  FEDERICO             1988   Chimera Nuoto               2'19"84  786,40
       4   SANNERIS  FRANCESCO            1987   01 Zerouno ssd - Firenze    2'23"85  764,48
       5   BOCCACCINI  MIRCO              1991   Virtus Buonconvento ssd     2'33"26  717,54
       6   BRUNELLI MATTEO                1991   Centro Nuoto Cortona        2'38"77  692,64

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RICCARDO                1985   Chimera Nuoto               2'10"87  837,70
       2   FULVI  ENRICO                  1983   Virtus Buonconvento ssd     2'43"87  669,01
       3   ANDRENACCI  FABIO              1986   Virtus Buonconvento ssd     2'44"36  667,01
       4   PALLOTTA  GABRIELE             1984   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    2'45"13  663,90
       5   TORRICELLI  GABRIELE           1984   Virtus Buonconvento ssd     2'49"26  647,70

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  MIRKO                 1979   CSI Nuoto Prato             2'20"45  805,77
       2   PONTE  PIER GIORGIO            1977   Zero9 ssd arl               2'39"12  711,22
       3   SANTINI  MASSIMILIANO          1977   Chimera Nuoto               2'47"86  674,19
       4   LILA  ALBAN                    1979   01 Zerouno ssd - Firenze    2'55"16  646,09
       5   PIANIGIANI  IACOPO             1981   Virtus Buonconvento ssd     2'55"72  644,04
       6   LENSI  FILIPPO                 1978   Polisport srl - C.Castell   2'57"47  637,69
       7   CIARALLI  STEFANO              1979   Virtus Buonconvento ssd     3'04"69  612,76
       8   LUCARONI  NICOLA               1978   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    3'05"74  609,29
       9   RECCHIONI  GIOVANNI            1978   Virtus Buonconvento ssd     3'10"39  594,41
      10   D`AULERIO  MATTIA              1979   Serapo Sport Gaeta          3'25"68  550,22

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ULIVELLI  ANDREA               1974   Virtus Buonconvento ssd     2'23"52  800,17
       2   BERGAMIN  DAVIDE               1975   Canottieri Baldesio         2'25"92  787,01
       3   DI MICCO  VALERIO              1973   All Round asd               2'33"84  746,49
       4   LEVANTINI  DANIELE             1972   Chimera Nuoto               2'34"87  741,53
       5   MARAMAI  RICCARDO              1976   Virtus Buonconvento ssd     2'40"95  713,51
       6   BARBIERI  PAOLO                1976   Canottieri Baldesio         2'43"72  701,44
       7   PETRI  MASSIMILIANO            1973   Virtus Buonconvento ssd     3'02"96  627,68
       8   CESETTI  MASSIMO               1975   Virtus Buonconvento ssd     3'05"14  620,29
       9   FAGIANI  TONINO                1972   Virtus Buonconvento ssd     3'11"46  599,81
      10   AQUINO  FABIO                  1974   Canottieri Baldesio         3'14"64  590,01

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILIO  GUIDO                   1967   Rari Nantes Nomentano       2'23"80  811,13
       2   ROSATI  GIOVACCHINO            1970   Centro Nuoto Bastia asd     2'30"47  775,17
       3   DEGLI ESPOSTI  PAOLO           1967   Centro Nuoto Bastia asd     2'46"10  702,23
       4   CANGELOSI  CARMELO             1968   Centro Nuoto Bastia asd     2'54"36  668,96
       5   PEDROLA  RICCARDO              1970   Canottieri Baldesio         2'54"73  667,54
       6   TORTORA  SERGIO                1971   Rari Nantes Nomentano       2'59"44  650,02
       7   BARTOLI  MICHELE               1970   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    3'04"73  631,41
       8   ISIDORI  ROSSANO               1969   Virtus Buonconvento ssd     3'07"05  623,58
       9   TRENTINI  ROBERTO              1971   Polisport srl - C.Castell   3'13"65  602,32
      10   BIANCUCCI  RAFFAELE            1971   Virtus Buonconvento ssd     3'31"58  551,28

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATTORINI  MARIO               1965   Centro Nuoto Montecatini    2'13"02  904,68
       2   MARTINELLI  PIERLUIGI          1964   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    2'43"40  736,47
       3   NATALINI  MARCO                1966   Centro Nuoto Bastia asd     2'58"06  675,84
       4   MEZZABOTTA  GIORDANO           1964   Virtus Buonconvento ssd     3'05"60  648,38
       5   BALDUCCI  LUCA                 1962   Polisport srl - C.Castell   3'16"12  613,60
       6   GIANI  FEDERICO                1964   Polisport srl - C.Castell   3'27"59  579,70
           LUCCHETTI  FABRIZIO            1964   Polisport srl - C.Castell  Ritirato    0,00
           BLAZEVIC  VILIJAM              1965   Polisport srl - C.Castell  Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCIUTO  ANTONIO              1959   Serapo Sport Gaeta          2'31"58  826,03
       2   MONCO  SILVIO                  1961   Serapo Sport Gaeta          2'40"44  780,42
       3   TESI  LUCA                     1961   Centro Nuoto Montecatini    2'41"34  776,06
       4   SOLINAS  GIOVANNI              1958   Centro Nuoto Bastia asd     2'50"59  733,98
       5   STRANIERO  ANTONIO             1957   Rari Nantes Nomentano       2'58"83  700,16

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'11"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPANO  PAOLO                   1952   Rari Nantes Nomentano       2'56"24  745,35
       2   GROSSO  SALVATORE              1952   Polisport srl - C.Castell   4'31"60  483,65

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHINI  MARCO               1950   Olgiata 20.12 ssd           3'14"90  708,72
       2   COLOZZO  SALVATORE             1950   Serapo Sport Gaeta          3'16"02  704,67
       3   BELLETTI  SANDRO               1949   Polisport srl - C.Castell   3'28"14  663,64
       4   NERI  NERIO                    1948   Polisport srl - C.Castell   3'31"57  652,88

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'27"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`IPPOLITO  CARLO              1946   Chimera Nuoto               3'05"60  797,31
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'42"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Virtus Buonconvento ssd                        2'02"96  831,16
                         Rubino  Carlo                       1990
                         Nardi  Cecilia                      1989
                         Capitani  Chiara                    1983
                         Polini  Francesco                   1988
               2     Centro Nuoto Cortona                           2'07"01  804,66
                         Albani  Alex                        1985
                         Camerini  Chiara                    1987
                         Spensierati  Silvia                 1984
                         Angori  Gabriele                    1989

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Canottieri Baldesio                            1'52"28  907,64
                         Favini  Ottone                      1979
                         Manini  Elena                       1974
                         Sivelli  Giulia                     1990
                         Michelotti  Leonardo                1965
               2     01 Zerouno ssd - Firenze                       2'00"12  848,40
                         Mazzoni  Serena                     1984
                         Sanneris  Francesco                 1987
                         Mota  Debora                        1984
                         Guadagnoli  Damiano                 1980
               3     CSI Nuoto Prato                                2'01"08  841,67
                         Bortolotti  Simone                  1991
                         Tesi  Giulia                        1986
                         Cesari  Lorena                      1979
                         Malpaganti  Matteo                  1983
               4     Centro Nuoto Cortona                           2'25"44  700,70
                         Chiarabolli  Marco                  1981
                         Panichi  Laura                      1974
                         Pasqui  Giulia                      1983
                         D`oppido  Alessandro                1978
               5     Virtus Buonconvento ssd                        2'34"30  660,47
                         Torricelli  Gabriele                1984
                         Allegrezza  Maria                   1991
                         Fabiani  Cristina                   1969
                         Petri  Massimiliano                 1973
      Fuori gara     Canottieri Baldesio                            2'06"25  807,21
                         Gobbi  Filippo                      1974
                         Cisotto  Corinne                    1989
                         Morini  Elisa                       1981
                         Bergamin  Davide                    1975
      Fuori gara     Canottieri Baldesio                            2'08"26  794,56
                         Zagnoni  Fabio                      1970
                         Guerreschi  Marta                   1985
                         Antoniotti  Claudia                 1991
                         Vacchelli  Marco                    1959
      Fuori gara     Virtus Buonconvento ssd                        2'39"05  640,74
                         Pianigiani  Iacopo                  1981
                         Iannucci  Maria Grazia              1983
                         Barbieri  Elisa                     1978
                         Biancucci  Raffaele                 1971
      Fuori gara     Canottieri Baldesio                            2'51"34  594,78
                         Aquino  Fabio                       1974
                         Galbiati  Annalisa                  1984
                         Somaschi  Cecilia                   1989
                         Gaggia  Michelangelo                1977

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'43"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Canottieri Baldesio                            2'00"43  860,92
                         Montagni  Marco Luigi               1967
                         Bianzani  Chiara                    1985
                         Corradini  Mila                     1974
                         Lancetti  Alberto                   1968
               2     CSI Nuoto Prato                                2'06"01  822,79
                         Manzo  Anna                         1978
                         Tricoli  Claudio                    1971
                         Candi  Simona                       1969
                         Sanesi  Riccardo                    1985
               3     Rari Nantes Nomentano                          2'11"33  789,46
                         Longobardo  Rosa Rossella           1982
                         Spano  Paolo                        1952
                         Galleno  Chiara                     1976
                         Milio  Guido                        1967
               4     Virtus Buonconvento ssd                        2'21"78  731,27
                         Guglielmi  Simonetta                1964
                         Bulichelli  Gabriele                1971
                         Roventini  Emma                     1983
                         Ulivelli  Andrea                    1974
               5     Serapo Sport Gaeta                             2'40"98  644,06
                         D`aulerio  Mattia                   1979
                         Iudicone  Laura                     1971
                         Dragonetti  Antonietta              1969
                         Basile  Donato                      1965
      Fuori gara     Canottieri Baldesio                            2'22"18  729,22
                         Barbieri  Paolo                     1976
                         D`addezio  Silvia                   1977
                         Tornaghi  Elena                     1973
                         Morabito  Paolo                     1971
      Fuori gara     Canottieri Baldesio                            2'27"22  704,25
                         Pedrola  Riccardo                   1970
                         Mazzoleni  Elisa                    1987
                         Mazzini  Cristina                   1968
                         Poli  Massimo                       1971
      Fuori gara     Rari Nantes Nomentano                          2'28"41  698,61
                         Straniero  Antonio                  1957
                         Baroccetti  Doriana                 1971
                         La Pietra  Monica                   1968
                         Tortora  Sergio                     1971
      Fuori gara     Virtus Buonconvento ssd                        2'33"96  673,42
                         Lattanzi  Debora                    1971
                         Giachi  Roberto                     1968
                         Borghese  Lorena Gabriela           1974
                         Morini  Cristiano                   1970

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'50"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Montecatini                       2'11"03  840,80
                         Fattorini  Mario                    1965
                         Desideri  Elena                     1969
                         Porciani  Francesca                 1964
                         Tesi  Luca                          1961
               2     CSI Nuoto Prato                                2'19"84  787,83
                         Sebastiano  Tiziana                 1974
                         Castellani  Francesca               1968
                         Puggelli  Sergio                    1949
                         Bensi  Massimiliano                 1969
               3     Serapo Sport Gaeta                             2'33"93  715,71
                         Colozzo  Salvatore                  1950
                         Pasciuto  Antonio                   1959
                         Monco  Iolanda                      1962
                         Di Macco  Maria                     1965
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'01"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  VERONICA              1987   Circolo Nuoto Lucca         1'15"96  809,64

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAPONI  GIULIA                 1975   Azzurra Race Team           1'24"76  768,17

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'06"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORRECA  MARIA                 1971   CSI Nuoto Prato             1'53"40  583,86

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIONDI MICHELANGELO            1987   Virtus Buonconvento ssd     1'06"14  808,29
       2   VAGNONI  GIACOMO               1988   Virtus Buonconvento ssd     1'07"55  791,41
       3   LANDI  MICHELE                 1990   Azzurra Race Team           1'29"98  594,13

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBANO  CHRISTIAN              1985   01 Zerouno ssd - Firenze    1'03"87  850,48
       2   ANTICHI  ALESSANDRO            1984   Virtus Buonconvento ssd     1'33"23  582,65

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NENCIONI  ALEX                 1981   Circolo Nuoto Lucca         1'07"82  811,41
       2   TOSTI  MARCO                   1977   Azzurra Race Team           1'22"57  666,46
       3   MICHELI  MIRKO                 1979   Chimera Nuoto               1'30"47  608,27

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANO  ANDREA                 1973   Amici Nuoto Firenze         1'23"43  673,38
       2   FORIERI  STEFANO               1972   Azzurra Race Team           1'48"31  518,70

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNI  MARCO LUIGI          1967   Canottieri Baldesio         1'16"14  759,39
       2   RUMOR  ALESSANDRO              1970   Amici Nuoto Firenze         1'20"27  720,32
       3   GIAMBI  RICCARDO               1970   Polisport srl - C.Castell   1'26"82  665,98

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELOTTI  LEONARDO           1965   Canottieri Baldesio         1'02"22  956,28
       2   SABATINI  ANDREA               1966   Polisport srl - C.Castell   2'05"58  473,80
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  ALICE                   1995   Canottieri Baldesio         0'36"80  0,00
       2   LA FRATTA  DIANA DARIA         1992   Virtus Buonconvento ssd     0'44"18  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATENA  MARGHERITA             1988   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'38"30  765,80
       2   GORI  SERENA                   1987   CSI Nuoto Prato             0'42"56  689,14
       3   PALAZZI  VALENTINA             1989   Chimera Nuoto               0'44"08  665,38

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENTILI  ELEONORA              1982   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'36"19  811,55
       2   CAPITANI  CHIARA               1983   Virtus Buonconvento ssd     0'38"95  754,04
       3   GUERRESCHI  MARTA              1985   Canottieri Baldesio         0'43"38  677,04
       4   ROVENTINI  EMMA                1983   Virtus Buonconvento ssd     0'45"12  650,93
       5   TAGLIONI  FRANCESCA            1982   Azzurra Race Team           0'49"73  590,59

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   YORI  ELENA                    1977   Chimera Nuoto               0'50"29  594,95

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANINI  ELENA                  1974   Canottieri Baldesio         0'35"40  862,99
       2   GAMMUTO  ROSARIA               1976   Arezzo Nuoto                1'07"85  450,26

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALA`  MICHELA                 1969   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'54"75  568,40

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  SIMONETTA           1964   Virtus Buonconvento ssd     0'50"10  654,69
       2   SEPPOLONI  PAOLA               1962   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'51"14  641,38

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ANGELO  SILVIA               1957   Rari Nantes Nomentano       0'51"28  679,60
       2   FERRAGLIO  MARIELLA            1959   Canottieri Baldesio         1'00"27  578,23

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRACONI  MICHELE               1994   Centro Nuoto Cortona        0'38"55  0,00
       2   SANCASCIANI  LEONARDO          1992   Virtus Buonconvento ssd     0'38"72  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLESI  MIRKO                 1988   Virtus Buonconvento ssd     0'39"48  635,01
       2   PICCOLI  FABRIZIO              1988   CSI Nuoto Prato             0'47"50  527,79

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBANI  ALEX                   1985   Centro Nuoto Cortona        0'33"64  758,62
       2   POTACQUI  MATTEO               1982   Virtus Buonconvento ssd     0'35"78  713,25
       3   BETTI  GIACOMO                 1986   Azzurra Race Team           0'36"08  707,32
       4   SANNINO  CIRO                  1982   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'42"71  597,52

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISI  GIACOMO                  1979   CSI Nuoto Prato             0'32"88  802,01
       2   SALVAGNINI  NICCOLO`           1979   CSI Nuoto Prato             0'37"20  708,87
       3   DE ROSA  PIERLUIGI             1980   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'38"66  682,10
       4   SANTINI  MASSIMILIANO          1977   Chimera Nuoto               0'43"12  611,55

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENCACCI  MARCO                1976   Centro Nuoto Cortona        0'34"11  784,52
       2   PAGANO  ANDREA                 1973   Amici Nuoto Firenze         0'36"04  742,51
       3   GIULIO  GENNARO                1973   Azzurra Race Team           0'42"73  626,26
       4   MERCOGLIANO  ANTONIO           1975   CSI Nuoto Prato             0'45"59  586,97
       5   TONELLI  RICCARDO              1972   Azzurra Race Team           0'45"81  584,15
       6   PICCIONI  EMANUELE             1975   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'50"18  533,28

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUGNONI  MAURO                1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'33"32  822,03
       2   GIANNONI  ANDREA               1969   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'33"61  814,94
       3   LANCETTI  ALBERTO              1968   Canottieri Baldesio         0'35"41  773,51
       4   LORINI  ANDREA                 1968   Amici Nuoto Firenze         0'35"46  772,42
       5   RAGNI  SERGIO                  1967   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'36"50  750,41
       6   PARADISI  VALTER               1967   Azzurra Race Team           0'36"64  747,54
       7   VASELLI  VALTER                1967   Centro Nuoto Cortona        0'38"04  720,03
       8   CECCATELLI  ALAN               1971   CSI Nuoto Prato             0'39"36  695,88
       9   MALFAGIA  PAOLO                1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'40"58  674,96
      10   CAPANCIONI  MARCO              1968   Virtus Buonconvento ssd     0'47"84  572,53
      11   BEVILACQUA  GIUSEPPE           1971   Arezzo Nuoto                0'47"97  570,98
      12   MAZZONI  MASSIMILIANO          1970   Azzurra Race Team           0'49"28  555,80
      13   BRUNI  MARCELLO                1970   Polisport srl - C.Castell   0'49"39  554,57

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICOGNA  FRANCO                1966   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'33"72  843,71
       2   ZUCCHINI  MASSIMO              1966   Centro Nuoto Cortona        0'40"78  697,65

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  FABRIZIO                1954   Polisport srl - C.Castell   0'50"99  608,94

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLETTI  ARNALDO               1949   Azzurra Race Team           0'40"08  814,62
       2   CECCONI  FABIO                 1951   Polisport srl - C.Castell   0'56"56  577,26
       3   LOLLI  SILVANO                 1948   Azzurra Race Team           1'07"77  481,78
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CISOTTO  CORINNE               1989   Canottieri Baldesio         1'27"70  801,94
       2   VALACCHI  MARTINA              1987   Virtus Buonconvento ssd     1'31"73  766,71
       3   NARDI  CECILIA                 1989   Virtus Buonconvento ssd     1'44"22  674,82

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALBIATI  ANNALISA             1984   Canottieri Baldesio         2'11"93  540,82

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'12"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNORI  SUELLEN               1981   CSI Nuoto Prato             1'37"04  743,40
       2   RANIERI  JESSICA               1980   01 Zerouno ssd - Firenze    1'40"78  715,82

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'13"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANICHI  LAURA                 1974   Centro Nuoto Cortona        2'31"31  482,98

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANDI  SIMONA                  1969   CSI Nuoto Prato             1'47"78  699,29
       2   ABBATE  LUISA                  1971   Serapo Sport Gaeta          1'47"85  698,84
       3   FABIANI  CRISTINA              1969   Virtus Buonconvento ssd     1'52"41  670,49
       4   MALA`  MICHELA                 1969   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'52"47  670,13
       5   BESSI  VERONICA                1967   CSI Nuoto Prato             1'57"85  639,54

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'19"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONCO  IOLANDA                 1962   Serapo Sport Gaeta          1'44"70  755,87

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'33"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAMBINI  DANIELA               1951   Polisport srl - C.Castell   2'38"13  593,63

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLESI  PAOLO                 1993   Virtus Buonconvento ssd     1'34"03  0,00
       2   CAPONE  PAOLO                  1992   Virtus Buonconvento ssd     1'36"82  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SONETTO  DARIO                 1989   01 Zerouno ssd - Firenze    1'11"36  858,04
       2   NARDI  LEANDRO                 1988   01 Zerouno ssd - Firenze    1'21"65  749,91
       3   BRUNELLI MATTEO                1991   Centro Nuoto Cortona        1'27"46  700,09
       4   VALLESI  MIRKO                 1988   Virtus Buonconvento ssd     1'27"76  697,70
       5   BOCCACCINI  MIRCO              1991   Virtus Buonconvento ssd     1'31"93  666,05

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIEGARI  FILIPPO               1985   01 Zerouno ssd - Firenze    1'23"38  737,83
       2   ZAROLI  DANIELE                1982   Azzurra Race Team           1'42"08  602,66

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVAGNINI  NICCOLO`           1979   CSI Nuoto Prato             1'09"49  901,71
       2   NENCIONI  ALEX                 1981   Circolo Nuoto Lucca         1'16"07  823,71
       3   SIMONI  EMANUELE               1978   Virtus Buonconvento ssd     1'37"83  640,50
       4   GAGGIA  MICHELANGELO           1977   Canottieri Baldesio         1'43"00  608,35

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEVANTINI  DANIELE             1972   Chimera Nuoto               1'31"59  694,62
       2   GENCA  MASSIMILIANO            1974   Arezzo Nuoto                1'34"18  675,51
       3   STEFANUCCI  DARIO              1976   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'40"98  630,03
       4   CESETTI  MASSIMO               1975   Virtus Buonconvento ssd     1'42"83  618,69
       5   GALLI  LUCA                    1975   Azzurra Race Team           1'46"65  596,53
       6   AQUINO  FABIO                  1974   Canottieri Baldesio         1'51"89  568,59

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLI  MASSIMO                  1971   Canottieri Baldesio         1'23"93  774,93
       2   LORINI  ANDREA                 1968   Amici Nuoto Firenze         1'24"80  766,98
       3   PAUSELLI  STEFANO              1969   Polisport srl - C.Castell   1'37"12  669,69
       4   NENCINI  GIANLUCA              1968   Virtus Buonconvento ssd     1'39"03  656,77
       5   BRUNI  MARCELLO                1970   Polisport srl - C.Castell   1'46"36  611,51

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'11"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI  GABRIELE LELIO FRANC  1961   Fonte Meravigliosa Sport    1'33"13  769,14
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELICCHI  FABIANA              1995   Canottieri Baldesio         0'33"04  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIVELLI  GIULIA                1990   Canottieri Baldesio         0'29"50  873,56
       2   BIANCHI  VERONICA              1987   Circolo Nuoto Lucca         0'31"58  816,02
       3   CATENA  MARGHERITA             1988   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'33"38  772,02
       4   ANTONIOTTI  CLAUDIA            1991   Canottieri Baldesio         0'34"00  757,94
       5   VALACCHI  MARTINA              1987   Virtus Buonconvento ssd     0'34"83  739,88
       6   PALAZZI  VALENTINA             1989   Chimera Nuoto               0'35"62  723,47
       7   GORI  SERENA                   1987   CSI Nuoto Prato             0'36"00  715,83
       8   CAMERINI  CHIARA               1987   Centro Nuoto Cortona        0'37"32  690,51
       9   MAZZOLENI  ELISA               1987   Canottieri Baldesio         0'38"85  663,32
      10   SOMASCHI  CECILIA              1989   Canottieri Baldesio         0'40"33  638,98
      11   DEL MORO  CRISTINA             1990   Virtus Buonconvento ssd     0'41"14  626,40
      12   CANDIDORI  LUCIA               1989   Virtus Buonconvento ssd     0'44"18  583,30

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZONI  SERENA                1984   01 Zerouno ssd - Firenze    0'28"27  911,57
       2   MOTA  DEBORA                   1984   01 Zerouno ssd - Firenze    0'31"80  810,38
       3   BIANZANI  CHIARA               1985   Canottieri Baldesio         0'32"60  790,49
       4   GENTILI  ELEONORA              1982   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'32"71  787,83
       5   SPENSIERATI  SILVIA            1984   Centro Nuoto Cortona        0'35"90  717,83
       6   TAGLIONI  FRANCESCA            1982   Azzurra Race Team           0'41"02  628,23

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESARI  LORENA                 1979   CSI Nuoto Prato             0'32"33  811,63
       2   MORINI  ELISA                  1981   Canottieri Baldesio         0'32"87  798,30
       3   MANNORI  SUELLEN               1981   CSI Nuoto Prato             0'37"07  707,85
       4   MACCHIAIOLI  SARA              1978   Azzurra Race Team           0'38"88  674,90
       5   D`ADDEZIO  SILVIA              1977   Canottieri Baldesio         0'40"69  644,88
       6   YORI  ELENA                    1977   Chimera Nuoto               0'41"75  628,50
       7   MUGNAINI  PAOLA                1979   Virtus Buonconvento ssd     1'04"30  408,09

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  MILA                1974   Canottieri Baldesio         0'31"04  862,44
       2   TORNAGHI  ELENA                1973   Canottieri Baldesio         0'38"71  691,55
       3   PANICHI  LAURA                 1974   Centro Nuoto Cortona        0'52"41  510,78
       4   GAMMUTO  ROSARIA               1976   Arezzo Nuoto                1'02"53  428,11

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBATE  LUISA                  1971   Serapo Sport Gaeta          0'39"03  694,85
       2   MAZZINI  CRISTINA              1968   Canottieri Baldesio         0'40"39  671,45
       3   IUDICONE  LAURA                1971   Serapo Sport Gaeta          0'40"41  671,12
       4   DRAGONETTI  ANTONIETTA         1969   Serapo Sport Gaeta          0'42"36  640,23

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MACCO  MARIA                1965   Serapo Sport Gaeta          0'38"02  738,30
       2   SEPPOLONI  PAOLA               1962   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'43"06  651,88

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPIRCHIO  IRIDE               1960   Serapo Sport Gaeta          0'42"76  681,24
       2   D`ANGELO  SILVIA               1957   Rari Nantes Nomentano       0'44"65  652,41

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAMBINI  DANIELA               1951   Polisport srl - C.Castell   0'59"39  542,35

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRACONI  MICHELE               1994   Centro Nuoto Cortona        0'31"16  0,00
       2   SANCASCIANI  LEONARDO          1992   Virtus Buonconvento ssd     0'32"30  0,00
       3   CAPONE  PAOLO                  1992   Virtus Buonconvento ssd     0'32"64  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGORI  GABRIELE               1989   Centro Nuoto Cortona        0'26"57  838,16
       2   RUBINO  CARLO                  1990   Virtus Buonconvento ssd     0'27"21  818,45
       3   PICCOLI  FABRIZIO              1988   CSI Nuoto Prato             0'29"38  758,00
       4   PAPERINI  JURY                 1991   Virtus Buonconvento ssd     0'34"48  645,88

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORBO`  SIMONE                 1985   01 Zerouno ssd - Firenze    0'26"27  853,44
       2   ASTOLFI  ALESSANDRO            1986   01 Zerouno ssd - Firenze    0'26"64  841,59
       3   SANTARELLI  LEONARDO           1984   Virtus Buonconvento ssd     0'31"42  713,56
       4   ANDRENACCI  FABIO              1986   Virtus Buonconvento ssd     0'32"43  691,34
       5   FULVI  ENRICO                  1983   Virtus Buonconvento ssd     0'32"71  685,42
       6   SHOMEFUN  MAURIZIO             1986   01 Zerouno ssd - Firenze    0'33"28  673,68
       7   SFORNA  SIMONE                 1982   Azzurra Race Team           0'33"94  660,58
       8   ANTICHI  ALESSANDRO            1984   Virtus Buonconvento ssd     0'34"78  644,62
       9   SANNINO  CIRO                  1982   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'35"91  624,34
      10   SBAFFONI  ANDREA               1982   Virtus Buonconvento ssd     0'38"42  583,55
      11   ZAROLI  DANIELE                1982   Azzurra Race Team           0'42"57  526,66

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVINI  OTTONE                 1979   Canottieri Baldesio         0'26"40  864,02
       2   D`OPPIDO  ALESSANDRO           1978   Centro Nuoto Cortona        0'27"06  842,94
       3   LISI  GIACOMO                  1979   CSI Nuoto Prato             0'29"02  786,01
       4   DE ROSA  PIERLUIGI             1980   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'30"30  752,81
       5   RECCHIONI  GIOVANNI            1978   Virtus Buonconvento ssd     0'32"29  706,41
       6   GUADAGNOLI  DAMIANO            1980   01 Zerouno ssd - Firenze    0'32"63  699,05
       7   LUCARONI  NICOLA               1978   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'32"67  698,19
       8   LILA  ALBAN                    1979   01 Zerouno ssd - Firenze    0'32"86  694,16
       9   MICHELI  MIRKO                 1979   Chimera Nuoto               0'33"98  671,28
      10   BALLATORI  LUCA                1977   Virtus Buonconvento ssd     0'35"60  640,73
      11   D`AULERIO  MATTIA              1979   Serapo Sport Gaeta          0'40"47  563,63
      12   LILLI  GRAZIANO                1977   Azzurra Race Team           0'41"83  545,30

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOBBI  FILIPPO                 1974   Canottieri Baldesio         0'28"91  810,79
       2   ULIVELLI  ANDREA               1974   Virtus Buonconvento ssd     0'29"49  794,85
       3   BERGAMIN  DAVIDE               1975   Canottieri Baldesio         0'29"51  794,31
       4   BARBIERI  PAOLO                1976   Canottieri Baldesio         0'32"04  731,59
       5   COSTANZO  DANIELE              1972   Genova Nuoto                0'32"93  711,81
       6   TONELLI  RICCARDO              1972   Azzurra Race Team           0'33"96  690,22
       7   BONERBA  DANILO                1973   Azzurra Race Team           0'34"50  679,42
       8   FAGIANI  TONINO                1972   Virtus Buonconvento ssd     0'35"87  653,47
       9   GALLI  LUCA                    1975   Azzurra Race Team           0'37"67  622,25
      10   GENCA  MASSIMILIANO            1974   Arezzo Nuoto                0'38"56  607,88
      11   PICCIONI  EMANUELE             1975   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'39"38  595,23
      12   STEFANUCCI  DARIO              1976   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'39"47  593,87

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUGNONI  MAURO                1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'27"27  876,79
       2   ZAGNONI  FABIO                 1970   Canottieri Baldesio         0'27"84  858,84
       3   LANCETTI  ALBERTO              1968   Canottieri Baldesio         0'28"62  835,43
       4   RUMOR  ALESSANDRO              1970   Amici Nuoto Firenze         0'29"63  806,95
       5   CASCIOTTI  ALESSANDRO          1967   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'30"00  797,00
       6   RAGNI  SERGIO                  1967   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'30"54  782,91
       7   MORABITO  PAOLO                1971   Canottieri Baldesio         0'30"58  781,88
       8   GIAMBI  RICCARDO               1970   Polisport srl - C.Castell   0'31"14  767,82
       9   PARISI  PIETRO                 1970   CSI Nuoto Prato             0'31"34  762,92
      10   MALFAGIA  PAOLO                1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'32"00  747,19
      11   VASELLI  VALTER                1967   Centro Nuoto Cortona        0'32"06  745,79
      12   COZZOLINO  ANTONIO             1968   Serapo Sport Gaeta          0'32"28  740,71
      13   CECCATELLI  ALAN               1971   CSI Nuoto Prato             0'32"32  739,79
      14   GIANNONI  ANDREA               1969   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'32"45  736,83
      15   BULICHELLI  GABRIELE           1971   Virtus Buonconvento ssd     0'33"42  715,44
      16   MANCINELLI DEGLI ESPOSTI  LUC  1971   Azzurra Race Team           0'34"12  700,76
      17   PEDROLA  RICCARDO              1970   Canottieri Baldesio         0'34"95  684,12
      18   MAZZONI  MASSIMILIANO          1970   Azzurra Race Team           0'35"11  681,00
      19   CAPANCIONI  MARCO              1968   Virtus Buonconvento ssd     0'35"77  668,44
      20   PAUSELLI  STEFANO              1969   Polisport srl - C.Castell   0'35"81  667,69
      21   BROCCHI  DAVIDE                1970   CSI Nuoto Prato             0'36"75  650,61
      22   NARDI  MICHELE                 1969   Virtus Buonconvento ssd     0'37"45  638,45
      23   FATTORILLO  GIANLUCA           1967   Azzurra Race Team           0'39"43  606,39

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICOGNA  FRANCO                1966   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'29"97  822,16
       2   ZUCCHINI  MASSIMO              1966   Centro Nuoto Cortona        0'30"91  797,15
       3   BLAZEVIC  VILIJAM              1965   Polisport srl - C.Castell   0'32"73  752,83
       4   BASILE  DONATO                 1965   Serapo Sport Gaeta          0'37"53  656,54
       5   SABATINI  ANDREA               1966   Polisport srl - C.Castell   0'40"82  603,63

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHELLI  MARCO               1959   Canottieri Baldesio         0'28"71  880,18
       2   PASCIUTO  ANTONIO              1959   Serapo Sport Gaeta          0'30"01  842,05
       3   STRANIERO  ANTONIO             1957   Rari Nantes Nomentano       0'35"01  721,79
           FROSINI  GIANLUCA              1960   CSI Nuoto Prato            Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  FABRIZIO                1954   Polisport srl - C.Castell   0'37"62  690,32

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLETTI  ARNALDO               1949   Azzurra Race Team           0'35"12  769,93
       2   CECCONI  FABIO                 1951   Polisport srl - C.Castell   0'39"47  685,08
       3   COLOZZO  SALVATORE             1950   Serapo Sport Gaeta          0'45"13  599,16
       4   LOLLI  SILVANO                 1948   Azzurra Race Team           0'51"48  525,25

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`IPPOLITO  CARLO              1946   Chimera Nuoto               0'38"94  735,49
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANZO  ANNA                    1978   CSI Nuoto Prato             3'14"68  737,47

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'25"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAPONI  GIULIA                 1975   Azzurra Race Team           3'05"39  783,38

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANI  FRANCESCA          1968   CSI Nuoto Prato             3'19"15  746,87
       2   PORRECA  MARIA                 1971   CSI Nuoto Prato             3'42"35  668,95

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'45"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPIRCHIO  IRIDE               1960   Serapo Sport Gaeta          4'02"09  682,10

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLINI  FRANCESCO              1988   Virtus Buonconvento ssd     2'19"92  877,50
       2   CHIMENTI  FEDERICO             1988   Chimera Nuoto               2'40"12  766,80

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POTACQUI  MATTEO               1982   Virtus Buonconvento ssd     2'51"12  714,47
       2   BETTI  GIACOMO                 1986   Azzurra Race Team           2'59"08  682,71
       3   SFORNA  SIMONE                 1982   Azzurra Race Team           3'26"06  593,32

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSTI  MARCO                   1977   Azzurra Race Team           3'04"84  685,24

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZO  DANIELE              1972   Genova Nuoto                2'51"06  750,03
       2   GIULIO  GENNARO                1973   Azzurra Race Team           3'08"20  681,72
       3   MARAMAI  RICCARDO              1976   Virtus Buonconvento ssd     3'20"03  641,40
       4   FORIERI  STEFANO               1972   Azzurra Race Team           3'25"16  625,37
       5   BONERBA  DANILO                1973   Azzurra Race Team           3'50"90  555,65

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORINI  CRISTIANO              1970   Virtus Buonconvento ssd     3'26"36  639,95
       2   MANCINELLI DEGLI ESPOSTI  LUC  1971   Azzurra Race Team           3'26"81  638,56
       3   NENCINI  GIANLUCA              1968   Virtus Buonconvento ssd     3'29"75  629,61
       4   COZZOLINO  ANTONIO             1968   Serapo Sport Gaeta          3'30"04  628,74
       5   BEVILACQUA  GIUSEPPE           1971   Arezzo Nuoto                3'56"82  557,64

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'23"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI  GABRIELE LELIO FRANC  1961   Fonte Meravigliosa Sport    3'02"07  785,74
       2   FROSINI  GIANLUCA              1960   CSI Nuoto Prato             3'36"92  659,51

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALIMBERTI  MAURO              1955   Arezzo Nuoto                4'36"73  541,72
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'51"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Virtus Buonconvento ssd                        2'18"25  806,44
                         Capitani  Chiara                    1983
                         Polini  Francesco                   1988
                         Vagnoni  Giacomo                    1988
                         Nardi  Cecilia                      1989
      Fuori gara     Virtus Buonconvento ssd                        2'37"23  709,09
                         La Fratta Diana Daria               1992
                         Capone Paolo                        1992
                         Valacchi  Martina                   1987
                         Sancasciani Leonardo                1992

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     01 Zerouno ssd - Firenze                       2'04"27  883,96
                         Mazzoni  Serena                     1984
                         Sonetto  Dario                      1989
                         Albano  Christian                   1985
                         Mota  Debora                        1984
               2     Canottieri Baldesio                            2'12"59  828,49
                         Favini  Ottone                      1979
                         Cisotto  Corinne                    1989
                         Sivelli  Giulia                     1990
                         Zagnoni  Fabio                      1970
               3     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop                       2'19"87  785,37
                         Giannoni  Andrea                    1969
                         Cicogna  Franco                     1966
                         Gentili  Eleonora                   1982
                         Catena  Margherita                  1988
               4     CSI Nuoto Prato                                2'20"97  779,24
                         Gori  Serena                        1987
                         Salvagnini  Niccolo`                1979
                         Mannori  Suellen                    1981
                         Lisi  Giacomo                       1979
               5     Centro Nuoto Cortona                           2'28"85  737,99
                         Mencacci  Marco                     1976
                         Brunelli Matteo                     1991
                         Spensierati  Silvia                 1984
                         Camerini  Chiara                    1987
      Fuori gara     Canottieri Baldesio                            2'25"70  753,95
                         Antoniotti  Claudia                 1991
                         Poli  Massimo                       1971
                         Bianzani  Chiara                    1985
                         Bergamin  Davide                    1975

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Canottieri Baldesio                            2'14"71  863,93
                         Lancetti  Alberto                   1968
                         Morini  Elisa                       1981
                         Michelotti  Leonardo                1965
                         Corradini  Mila                     1974
               2     CSI Nuoto Prato                                2'24"54  805,18
                         Cesari  Lorena                      1979
                         Sanesi  Riccardo                    1985
                         Manzo  Anna                         1978
                         Frosini  Gianluca                   1960
               3     Rari Nantes Nomentano                          2'33"87  756,35
                         Tortora  Sergio                     1971
                         Longobardo  Rosa Rossella           1982
                         Galleno  Chiara                     1976
                         Milio  Guido                        1967
               4     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop                       2'48"80  689,45
                         Seppoloni  Paola                    1962
                         Mala`  Michela                      1969
                         Brugnoni  Mauro                     1968
                         Casciotti  Alessandro               1967
               5     Centro Nuoto Cortona                           2'56"28  660,20
                         Panichi  Laura                      1974
                         Vaselli  Valter                     1967
                         Pasqui  Giulia                      1983
                         Zucchini  Massimo                   1966
               6     Serapo Sport Gaeta                             3'02"03  639,35
                         Di Macco  Maria                     1965
                         Abbate  Luisa                       1971
                         Cozzolino  Antonio                  1968
                         Basile  Donato                      1965
               7     Virtus Buonconvento ssd                        3'15"13  596,42
                         Mugnaini  Paola                     1979
                         Fabiani  Cristina                   1969
                         Morini  Cristiano                   1970
                         Nencini  Gianluca                   1968
      Fuori gara     Canottieri Baldesio                            2'37"64  738,26
                         Guerreschi  Marta                   1985
                         Tornaghi  Elena                     1973
                         Morabito  Paolo                     1971
                         Gobbi  Filippo                      1974

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'02"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Canottieri Baldesio                            2'39"88  764,76
                         Ferraglio  Mariella                 1959
                         Montagni  Marco Luigi               1967
                         Vacchelli  Marco                    1959
                         Manini  Elena                       1974
               2     CSI Nuoto Prato                                2'44"27  744,32
                         Castellani  Francesca               1968
                         Puggelli  Sergio                    1949
                         Ceccatelli  Alan                    1971
                         Candi  Simona                       1969
               3     Serapo Sport Gaeta                             3'06"77  654,66
                         Pasciuto  Antonio                   1959
                         Monco  Iolanda                      1962
                         Capirchio  Iride                    1960
                         Colozzo  Salvatore                  1950
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Virtus Buonconvento ssd           50119,93
            2      Canottieri Baldesio               40522,92
            3      CSI Nuoto Prato                   35997,53
            4      Polisport srl - C.Castell         24739,55
            5      Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop          23153,04
            6      01 Zerouno ssd - Firenze          22048,13
            7      Azzurra Race Team                 18173,39
            8      Centro Nuoto Cortona              17974,74
            9      Serapo Sport Gaeta                14045,41
           10      Rari Nantes Nomentano             12885,76
           11      Chimera Nuoto                     12095,37
           12      Centro Nuoto Bastia asd            8825,32
           13      Centro Nuoto Montecatini           6307,70
           14      Amici Nuoto Firenze                4482,56
           15      Arezzo Nuoto                       3865,82
           16      Esseci Nuoto                       3422,86
           17      Circolo Nuoto Lucca                3260,78
           18      All Round asd                      2815,35
           19      Esc ssd - Brescia                  1647,55
           20      Fonte Meravigliosa Sport           1554,88
           21      Pol Garden Rimini                  1494,83
           22      Genova Nuoto                       1461,84
           23      Zero9 ssd arl                      1434,52
           24      Olgiata 20.12 ssd                  1385,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                28     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 28     
                Numero di società partecipanti                            24     

                Numero totale di atleti iscritti                         286     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         8     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 2,80 %   
                Numero di atleti iscritti online                         284     
                Percentuale di atleti iscritti online                  99,30 %   

                Numero di atleti partecipanti                            268     
                Numero di atleti assenti                                  18     
                Percentuale di atleti assenti                           6,29 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       2     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    559     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         16     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  2,86 %   

                Numero totale di gare disputate                          523     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               16     

                Numero di assenze dalle gare                              36     
                Percentuale di assenze                                  6,44 %   
                Numero di squalifiche                                      4     
                Numero di ritiri                                           1      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Nuoto AICS Bologna                     0         1         0         1
              2      Pol Garden Rimini                      0         1         0         1
              3      Rari Nantes Nomentano                  5         5         0        10
              4      Serapo Sport Gaeta                     6         6         0        12
              5      All Round asd                          1         1         0         2
              6      Olgiata 20.12 ssd                      0         1         0         1
              7      Fonte Meravigliosa Sport               0         1         0         1
              8      Zero9 ssd arl                          0         1         0         1
              9      Genova Nuoto                           0         1         0         1
             10      Canottieri Baldesio                   17        15         0        32
             11      Rari Nantes Saronno                    0         1         0         1
             12      Esc ssd - Brescia                      0         1         0         1
             13      Esseci Nuoto                           0         2         0         2
             14      Chimera Nuoto                          2         7         0         9
             15      Centro Nuoto Montecatini               2         2         0         4
             16      Virtus Buonconvento ssd               18        38         0        56
             17      Centro Nuoto Cortona                   4        10         0        14
             18      Arezzo Nuoto                           1         4         0         5
             19      Circolo Nuoto Lucca                    1         1         0         2
             20      CSI Nuoto Prato                       11        20         0        31
             21      01 Zerouno ssd - Firenze               3        13         0        16
             22      Amici Nuoto Firenze                    0         3         0         3
             23      Nuotopiù Academy asd                   0         1         0         1
             24      Firenze Nuota Extremo                  1         1         0         2
             25      Polisport srl - C.Castell              5        20         0        25
             26      Centro Nuoto Bastia asd                0         7         0         7
             27      Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop               4        17         0        21
             28      Azzurra Race Team                      3        20         0        23

                                                           84       201         0       285