Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

1° Trofeo Aquambiente

Manifestazione organizzata da Acquambiente S.r.l. SSD

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FECCHIO ILARIA                 1995   AMATORI NUOTO CASAL         1'13"12  0,00
       2   DAL BELLO CHIARA               1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'43"83  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'01"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIETRIBIASI MICHELA            1988   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'08"26  900,97
       2   FAVERO VALENTINA               1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'17"56  792,93
       3   CAMON VERONICA                 1987   CONSELVE NUOTO S.S.         1'22"01  749,91

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILEIKYTE JUSTINA              1985   S.NUOTATORI PADOVAN         1'22"79  746,10
       2   CAPPELLOTTO ANNA               1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'25"24  724,66
       3   VECCHIATO ROSSELLA             1982   SSD STILE LIBERO SR         1'35"65  645,79
       4   CAMPORESE CHIARA               1985   SOC. S. D. 2001 SRL         1'54"05  541,60

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'17"42  823,82
       2   FERRARESE FRANCESCA            1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'39"74  639,46
       3   ZONIN STEFANIA                 1978   CLODIA PISCINA & FI         1'42"18  624,19

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VINCENZI GIULIA                1976   SSD STILE LIBERO SR         1'41"08  644,14

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'06"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA SILVIA                 1971   AMATORI NUOTO CASAL         1'17"72  851,90
       2   MURGIA ANNA                    1970   SSD STILE LIBERO SR         1'18"76  840,66
       3   DE TOGNI ALESSANDRA            1968   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'15"46  488,78

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI GABRIELLA                1965   S.NUOTATORI PADOVAN         1'41"50  683,15
       2   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL         1'42"75  674,84
       3   OTTAVIANI PAOLA                1964   SOC. S. D. 2001 SRL         1'46"33  652,12
       4   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'49"78  631,63
       5   CERCHIARI SILVIA               1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'00"89  573,58

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'14"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINDA LAURA                    1961   G - UDINE ASS.SPOR.         1'47"51  689,33

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERLATO ALESSANDRO             1993   FREE TIME A.S.D.            1'03"24  0,00
       2   PATTARELLO SIMONE              1994   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'09"85  0,00
       3   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA         1'13"71  0,00
       4   AMORE ALBERTO                  1995   CENTRO NUOTO TEZZE          1'17"99  0,00
       5   BOSCOLO GIOACCHINA FRANCE      1993   CLODIA PISCINA & FI         1'18"05  0,00
       6   CREPAZ LUCA                    1992   ONDABLU Soc. Coop.          1'23"80  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRUSIAN SIMONE                 1987   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'57"29  933,15
       2   LAZZARO RUDY                   1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'57"73  926,03
       3   TOMASETTO CRISTIAN             1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'59"70  895,48
       4   CAMPORESE PIERLUIGI            1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'01"04  875,82
       5   VERLATO MASSIMILIANO           1989   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'01"67  866,87
       6   GALETTI MATTIA                 1987   ACQUAVIVA 2001              1'01"92  863,37
       7   LINDAVER ALBERTO               1990   PADOVANUOTO S.R.L.          1'04"33  831,03
       8   LAGO STEFANO                   1989   CENTRO NUOTO ROSA'          1'06"43  804,76
       9   TON MICHELE                    1989   SOC. S. D. 2001 SRL         1'10"42  759,16
      10   BOLZONELLO DANIEL              1990   MONTENUOTO S.S.D. A         1'10"55  757,76
      11   SECURO PAOLO                   1989   CENTRO NUOTO TEZZE          1'15"48  708,27
      12   ZUIN ALBERTO                   1991   CENTRO NUOTO TEZZE          1'17"86  686,62
      13   SARTORI EMANUELE               1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'21"24  658,05
      14   BOSCOLO CHIO NICOLA            1991   CLODIA PISCINA & FI         1'21"44  656,43

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATALANO ENRICO                1983   ASD SERENISSIMA NUO         0'56"18  966,89
       2   MANIERO ANDREA                 1984   ASD MASTER AICS BRE         0'59"55  912,17
       3   MODOLO MICHELE                 1984   MONTENUOTO S.S.D. A         0'59"95  906,09
       4   BONISTALLI SIMONE              1984   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'03"33  857,73
       5   MODOLO DINO                    1984   MONTENUOTO S.S.D. A         1'03"85  850,74
       6   MARIGO LUCA                    1983   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'06"36  818,57
       7   RIVAROLLO MARCO                1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'08"51  792,88
       8   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'08"59  791,95
       9   PAVAN MATTEO                   1983   CENTRO NUOTO LE BAN         1'10"42  771,37
      10   ROVEA RICCARDO                 1983   GIS-GEST. IMPIANTI          1'10"89  766,26
      11   COSTA MARCO                    1985   CENTRO NUOTO STRA s         1'21"47  666,75
      12   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         1'25"40  636,07
      13   GALIOTTO MASSIMO               1984   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'30"82  598,11

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESIN LUCA                 1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'03"82  862,27
       2   ZUGNO MANUEL                   1980   PADOVANUOTO S.R.L.          1'07"01  821,22
       3   BONOTTO MICHELE                1977   ASD SERENISSIMA NUO         1'07"09  820,24
       4   BARATTO GIANNI                 1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'10"95  775,62
       5   CASAROTTI MATTEO               1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'17"21  712,73
       6   CERNICCHI ALESSANDRO           1980   GIS-GEST. IMPIANTI          1'20"14  686,67
       7   VIDOTTO ALESSANDRO             1978   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'20"96  679,72
       8   POZZA MAURIZIO                 1981   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'37"19  566,21
       9   GREGGIO ANDREA                 1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'38"70  557,55

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MION MATTEO                    1976   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'04"89  865,77
       2   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'11"79  782,56
       3   LONGO GIULIO                   1974   S.S.D. NATATORIUM T         1'14"88  750,27
       4   BUZIOL LUCA                    1973   MONTENUOTO S.S.D. A         1'19"08  710,42
       5   BERNARDI MARCO                 1973   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'19"59  705,87
       6   FILA STEFANO                   1974   CENTRO NUOTO STRA s         1'25"81  654,70
       7   BARBIERO DAVIDE                1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'28"94  631,66
       8   ZANETTI LORIS                  1972   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'50"93  506,45

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASETTO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'04"09  902,17
       2   FABIANO FRANCESCO              1970   PADOVANUOTO S.R.L.          1'05"58  881,67
       3   FERRARA DAVIDE                 1970   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'06"53  869,08
       4   BOZZOLIN ROBERTO               1969   A.S.D. TEAM SPORT I         1'16"70  753,85
       5   CANTELLI LUIGI                 1970   GIS-GEST. IMPIANTI          1'32"23  626,91
       6   FAVARO GIORGIO                 1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'45"03  550,51
       7   FRATORTI PAOLO                 1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'28"76  388,68

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UNGARELLI PIETRO               1964   SOC. S. D. 2001 SRL         1'08"50  868,61
       2   PARISOTTO PAOLO                1965   CENTRO NUOTO STRA s         1'10"48  844,21
       3   NICOLETTI FILIPPO              1962   S.NUOTATORI PADOVAN         1'10"69  841,70
       4   CHIARELLO FABIO                1964   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'12"43  821,48
       5   ZAJA GIORGIO                   1962   SSD STILE LIBERO SR         1'16"82  774,54
       6   SARTORE FRANCESCO              1965   SSD STILE LIBERO SR         1'38"01  607,08

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLI GUANTI GAETANO           1961   S.S.D. NATATORIUM T         1'12"57  855,04
       2   GUERRINI ALBERTO               1961   NUOTO VICENZA LIBER         1'30"08  688,83

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'05"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.          1'23"07  784,28
       2   FABRIS ROBERTO                 1956   A.S.D.B.N. Nuotator         1'45"88  615,32
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI BENEDETTA                1996   AMATORI NUOTO CASAL         1'10"36  0,00
       2   RAVAROTTO MARTINA              1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'11"95  0,00
       3   TONIATO GIORGIA                1992   CENTRO NUOTO TEZZE          1'14"45  0,00
       4   GAZZOLA VALENTINA              1992   CENTRO NUOTO TEZZE          1'15"93  0,00
       5   BATTISTELLA LETIZIA            1996   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'27"07  0,00
       6   GUARINI MARIA                  1995   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'28"49  0,00
       7   BRAGGION GIULIA                1994   CONSELVE NUOTO S.S.         1'29"49  0,00
       8   DAL BELLO CHIARA               1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'36"88  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITONI CHIARA                  1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'12"99  859,71
       2   TRENTO FEDERICA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          1'16"18  823,71
       3   SPAGNOLO SAMANTA               1991   CENTRO NUOTO STRA s         1'18"33  801,10
       4   LORENZETTO ELEONORA            1991   RANAZZURRA CONEGLIA         1'19"20  792,30
       5   SGUOTTI CAMILLA                1990   CLODIA PISCINA & FI         1'19"79  786,44
       6   CARLET FEDERICA                1988   RANAZZURRA CONEGLIA         1'20"70  777,57

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHINI LISA                  1984   NUOTO VICENZA LIBER         1'17"09  820,47
       2   ZORZATO TANIA                  1983   GIS-GEST. IMPIANTI          1'21"01  780,77
       3   BIANCHET DANIELA               1983   SPORTIVAMENTE BELLU         1'21"06  780,29
       4   CAPPELLOTTO ANNA               1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'23"47  757,76
       5   RIGHETTO ELENA                 1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'24"10  752,08
       6   GIARDINI ELEONORA              1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'25"26  741,85
       7   MARIANO EMILY                  1984   NUOTO VICENZA LIBER         1'25"32  741,33
       8   CARRADORE SARA                 1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'28"83  712,03
       9   CAMPORESE CHIARA               1985   SOC. S. D. 2001 SRL         1'39"43  636,13
      10   ROSSI ANNA                     1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'39"61  634,98
      11   GLODER CHIARA                  1983   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'41"62  622,42
      12   VINETTI LISA                   1982   NUOTO VICENZA LIBER         1'42"49  617,13

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIGNA STEFANIA                 1980   S.NUOTATORI PADOVAN         1'18"24  818,76
       2   CUSIN EVELYN                   1978   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'42"46  625,22
       3   DALLA LIBERA ANNA              1981   PARCO LIVENZA SRL S         1'42"56  624,61
       4   TREVISAN MARGHERITA            1977   NUOTO VICENZA LIBER         1'47"84  594,03

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDET ROBERTA                1974   GIS-GEST. IMPIANTI          1'21"06  815,45
       2   VINCENZI GIULIA                1976   SSD STILE LIBERO SR         1'36"63  684,05
       3   BELLOTTI ELEONORA              1976   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'37"25  679,69
       4   BREDA FEDERICA                 1972   MONTENUOTO S.S.D. A         1'47"11  617,12

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   THOMAS LAURA                   1970   S.S.D. NATATORIUM T         1'21"24  832,72
       2   BARALDI GIOVANNA               1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'22"97  815,35
       3   CASARO LUISA                   1969   NUOTO VICENZA LIBER         1'23"78  807,47
       4   CANDOTTI ALESSANDRA            1967   G - UDINE ASS.SPOR.         1'28"61  763,46
       5   MIGLIORIN VIVIANA              1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'49"34  618,71
       6   CECCHETTO PAOLA                1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'04"06  545,30

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRINI GABRIELLA             1963   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'27"18  810,05
       2   RAITERI TIZIANA                1966   S.NUOTATORI PADOVAN         1'29"86  785,89
       3   ZAGO SONIA                     1962   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'59"75  589,73

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'16"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINDA LAURA                    1961   G - UDINE ASS.SPOR.         1'38"13  778,76
       2   PIVA BARBARA                   1961   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'48"16  706,55

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'19"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL         1'40"15  795,81

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'24"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHIN CARLA                 1948   MONTENUOTO S.S.D. A         2'53"88  487,29

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NESPOLO MATTEO                 1994   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'08"15  0,00
       2   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA         1'11"55  0,00
       3   CESARO ANDREA                  1992   AMATORI NUOTO CASAL         1'26"10  0,00
       4   BOSCOLO AGOSTINI ANDREA        1992   CLODIA PISCINA & FI         1'35"83  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPORESE PIERLUIGI            1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'04"89  848,51
       2   FRACCHIA LORENZO               1988   FREE TIME A.S.D.            1'05"71  837,92
       3   ABATE MICHELE                  1990   CONSELVE NUOTO S.S.         1'06"93  822,65
       4   TONELLOTTO LUCA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          1'10"41  781,99
       5   BOLZONELLO DANIEL              1990   MONTENUOTO S.S.D. A         1'12"47  759,76
       6   TONIOLO NICOLA                 1991   S.S.D. NATATORIUM T         1'13"31  751,06
       7   MENEGHETTI THOMAS              1991   CENTRO NUOTO TEZZE          1'16"81  716,83
       8   GENOVA ANDREA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         1'18"07  705,26
       9   PELIZZARI GABRIELE             1990   PADOVANUOTO S.R.L.          1'18"89  697,93
      10   SIMONETTO ENRICO               1988   CENTRO NUOTO TEZZE          1'20"04  687,91
      11   PERETTO GIANLUCA               1990   MONTENUOTO S.S.D. A         1'21"50  675,58
      12   BERNARDI STEFANO               1988   CENTRO NUOTO ROSA'          1'21"52  675,42
      13   FOLTRAN FRANCESCO              1987   RANAZZURRA CONEGLIA         1'24"23  653,69
      14   CODATO NICOLO'                 1989   S.S.D. NATATORIUM T         1'27"63  628,32

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROTTO ENRICO                  1985   NUOTO VICENZA LIBER         1'04"15  867,19
       2   GIRELLO ENRICO                 1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'04"85  857,83
       3   ZOCCARATO FILIPPO              1984   CENTRO NUOTO TEZZE          1'05"17  853,61
       4   MODOLO MICHELE                 1984   MONTENUOTO S.S.D. A         1'06"13  841,22
       5   MODOLO DINO                    1984   MONTENUOTO S.S.D. A         1'07"86  819,78
       6   IACCARINO STEFANO              1982   NUOTO VICENZA LIBER         1'11"33  779,90
       7   SANTAROSSA MARCO               1984   GIS-GEST. IMPIANTI          1'11"40  779,13
       8   BRANDALISE MIRCO               1986   SPORTIVAMENTE BELLU         1'11"66  776,30
       9   SCHILIRO' MARCO                1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'12"19  770,61
      10   CHECCHIN MATTEO                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         1'14"50  746,71
      11   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         1'19"66  698,34
      12   PAVAN MATTEO                   1983   CENTRO NUOTO LE BAN         1'22"59  673,57
      13   BALDAN FRANCESCO               1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'29"91  618,73
      14   SCHIESARO MIRCO                1982   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'30"47  614,90

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UGHELINI MICHELE               1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'08"00  841,47
       2   DEL BIANCO PAOLO               1977   A.S. DILETT. SAN VI         1'12"73  786,75
       3   GIOMO SANDRO                   1981   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'14"44  768,67
       4   CALDOGNETTO GIORGIO            1981   NUOTO VICENZA LIBER         1'16"14  751,51
       5   MIOTTI SIMONE                  1980   CENTRO NUOTO TEZZE          1'21"57  701,48
       6   GREGGIO ANDREA                 1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'23"91  681,92
       7   POZZA MAURIZIO                 1981   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'25"96  665,66
       8   TRABUIO SAMUELE                1979   A.S.DILETT. ROSA BL         1'32"07  621,48
       9   SANNA MASSIMILIANO             1978   RANAZZURRA CONEGLIA         1'32"89  616,00
      10   CANELLO ALBERTO                1979   MONTENUOTO S.S.D. A         1'33"28  613,42
      11   FACCA DAVIDE                   1977   GIS-GEST. IMPIANTI          1'34"86  603,20

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'10"95  816,07
       2   BETTIOL CLAUDIO                1975   S.S.D. NATATORIUM T         1'12"14  802,61
       3   PIOVAN LUCA                    1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'14"42  778,02
       4   FILA STEFANO                   1974   CENTRO NUOTO STRA s         1'18"20  740,41
       5   GALLO MATTEO                   1973   SOC. S. D. 2001 SRL         1'30"48  639,92
       6   MICHELETTI RAFFAELLO           1974   A.S.D.B.N. Nuotator         1'32"12  628,53

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA DAVIDE                 1970   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'10"38  838,87
       2   LOMBARDI DAVID                 1967   GIS-GEST. IMPIANTI          1'11"36  827,35
       3   BOZZOLIN ROBERTO               1969   A.S.D. TEAM SPORT I         1'17"77  759,16
       4   COMINATO IGNAZIO               1968   CENTRO NUOTO STRA s         1'25"96  686,83
       5   MAGGIA ANDREA                  1971   CITTA' SPORT VICENZ         1'25"99  686,59
       6   PASQUA PAOLO                   1969   GIS-GEST. IMPIANTI          1'26"12  685,56
       7   TRIVELLATO DAVIDE              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'44"09  567,20
       8   FONTOLAN GIANLUCA              1970   CONSELVE NUOTO S.S.         1'46"67  553,48

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          1'11"34  860,95
       2   BUCCI FLAVIO                   1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'13"96  830,45
       3   CAPODAGLIO ALBERTO             1965   A.S.D.B.N. Nuotator         1'14"74  821,78
       4   TOSO DANIELE                   1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'19"81  769,58
       5   PIANCA CARLO                   1965   S.S.D. NATATORIUM T         1'22"98  740,18
       6   LUCI CORRADO                   1966   SPORTING CLUB VERON         1'23"13  738,84
       7   BOLLETTA CLAUDIO               1966   MONTENUOTO S.S.D. A         1'26"99  706,06
       8   GUARINI GIUSEPPE               1964   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'29"62  685,34
       9   POLETTI PAOLO MARCO            1964   ACQUAVIVA 2001              1'41"12  607,40
      10   LUCCHETTA LUCIO                1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'43"33  594,41
      11   MARCHETTO ALESSANDRO           1964   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'54"59  536,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRINI ALBERTO               1961   NUOTO VICENZA LIBER         1'30"83  715,18
       2   DISTASO ALFONSO                1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'31"27  711,73

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'08"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANZETTO LORENZO               1956   AMATORI NUOTO CASAL         2'05"62  542,11
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONIATO GIORGIA                1992   CENTRO NUOTO TEZZE          1'02"65  0,00
       2   PIGATO SERENA                  1994   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'07"82  0,00
       3   FERRIGO LAURA                  1995   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'10"15  0,00
       4   BEDANA MARGHERITA              1996   RANAZZURRA CONEGLIA         1'12"52  0,00
       5   BATTISTELLA LETIZIA            1996   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'12"82  0,00
       6   FRANCESCHETTO SOFIA            1993   CENTRO NUOTO ROSA'          1'13"38  0,00
       7   BERTOCCO KATIA                 1994   GIS-GEST. IMPIANTI          1'14"57  0,00
       8   BRAGGION GIULIA                1994   CONSELVE NUOTO S.S.         1'15"14  0,00
       9   BOSCOLO CEGION LISA            1994   CLODIA PISCINA & FI         1'17"46  0,00
      10   GUARINI MARIA                  1995   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'17"69  0,00
      11   BACCARO CHIARA                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'18"24  0,00
      12   BOATTO NICOLETTA               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'30"62  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINELLO GIULIA             1989   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'59"82  939,82
       2   PIETRIBIASI MICHELA            1988   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'02"00  906,77
       3   TRENTO FEDERICA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          1'03"84  880,64
       4   PERISAN ELEONORA               1990   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'03"95  879,12
       5   PIOVESAN LISA                  1991   S.S.D. NATATORIUM T         1'04"97  865,32
       6   FAVERO VALENTINA               1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'05"02  864,66
       7   SPAGNOLO SAMANTA               1991   CENTRO NUOTO STRA s         1'07"06  838,35
       8   CEOLDO GIULIA                  1991   CENTRO NUOTO STRA s         1'07"20  836,61
       9   PERIN MARTINA                  1990   ACQUAVIVA 2001              1'07"95  827,37
      10   MAROCCOLO GIORGIA              1989   FREE TIME A.S.D.            1'10"02  802,91
      11   FARRONATO LARA                 1991   CENTRO NUOTO ROSA'          1'10"23  800,51
      12   CORO' GIADA                    1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'10"43  798,24
      13   LESSI VALENTINA                1987   S.S.D. NATATORIUM T         1'15"51  744,54
      14   RIGHETTO FRANCESCA             1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'16"14  738,38
      15   BREDA ROBERTA                  1989   GIS-GEST. IMPIANTI          1'16"16  738,18
      16   TRENTO MARIALAURA              1991   CENTRO NUOTO TEZZE          1'17"51  725,33
      17   D'ANGELO VALERIA               1990   ASD SERENISSIMA NUO         1'18"01  720,68
      18   TERRIBILE ELISA                1990   PARCO LIVENZA SRL S         1'19"35  708,51
      19   BANNARI MINA                   1990   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'19"82  704,33
      20   DA RE ALICE                    1987   ACQUAVIVA 2001              1'21"04  693,73
      21   POZZAN MARTINA                 1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'25"77  655,47

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON MARTINA               1986   S.S.D. NATATORIUM T         1'02"81  899,54
       2   BEDORIN GIULIA                 1986   PADOVANUOTO S.R.L.          1'03"80  885,58
       3   RAFFAELLI ELISA                1985   A.S. DILETT. SAN VI         1'05"83  858,27
       4   FRACASSO LAURA                 1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'06"91  844,42
       5   PITTON FRANCESCA               1984   NUOTO VICENZA LIBER         1'07"06  842,53
       6   BIANCHET DANIELA               1983   SPORTIVAMENTE BELLU         1'09"52  812,72
       7   PEGORARO ALICE                 1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'09"80  809,46
       8   SILEIKYTE JUSTINA              1985   S.NUOTATORI PADOVAN         1'10"36  803,01
       9   DAL MASCHIO FRANCESCA          1986   S.S.D. NATATORIUM T         1'11"56  789,55
      10   GIARDINI ELEONORA              1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'12"42  780,17
      11   BONOLLO FRANCESCA              1982   NUOTO VICENZA LIBER         1'15"55  747,85
      12   RIGHETTO ELENA                 1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'16"89  734,82
      13   CARRADORE SARA                 1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'17"17  732,15
      14   DEGLI AGOSTINI MIRELLA         1984   GIS-GEST. IMPIANTI          1'17"48  729,22
      15   SPIGAROLO GLENDA JOAN          1983   CENTRO NUOTO ROSA'          1'17"81  726,13
      16   TOGNIN STEFANIA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'19"63  709,53
      17   SCHIAVON LETIZIA               1984   SOC. S. D. 2001 SRL         1'21"39  694,19
      18   BARBIERO ELENA                 1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'23"89  673,50
      19   VECCHIATO ROSSELLA             1982   SSD STILE LIBERO SR         1'26"36  654,24
      20   VINETTI LISA                   1982   NUOTO VICENZA LIBER         1'28"05  641,68
      21   CHIARIZIA MELISSA              1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'29"44  631,71
      22   GLODER CHIARA                  1983   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'32"34  611,87
      23   ROSSI ANNA                     1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'33"27  605,77

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'02"22  931,69
       2   ALLEGRO TATIANA                1978   CENTRO NUOTO ROSA'          1'07"50  858,81
       3   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'09"38  835,54
       4   DOTTO ANNA                     1981   AMATORI NUOTO CASAL         1'23"04  698,10
       5   CUSIN EVELYN                   1978   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'25"21  680,32
       6   MANCI ANGELA                   1981   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'31"54  633,28
       7   BUTTOLO FEDERICA               1978   GIS-GEST. IMPIANTI          1'37"41  595,11

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERMARINI DANIELA             1975   SPORTIVAMENTE BELLU         1'11"92  819,24
       2   CARMAGNANI ELISABETTA          1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'13"99  796,32
       3   SAORIN FEDERICA                1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'15"87  776,59
       4   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'22"24  716,44
       5   BREDA FEDERICA                 1972   MONTENUOTO S.S.D. A         1'27"57  672,83
       6   CORRADINI MARTINA              1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'33"04  633,28

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASARO LUISA                   1969   NUOTO VICENZA LIBER         1'10"71  847,97
       2   BARALDI GIOVANNA               1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'11"07  843,68
       3   MARTINELLI CLAUDIA             1967   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'12"38  828,41
       4   THOMAS LAURA                   1970   S.S.D. NATATORIUM T         1'12"45  827,61
       5   GASPARON MICHELA               1970   NUOTO VICENZA LIBER         1'25"12  704,42
       6   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              1'25"29  703,01
       7   PALMAS LISA                    1968   CENTRO NUOTO TEZZE          1'27"87  682,37
       8   MIGLIORINI ELISABETTA          1969   CENTRO NUOTO TEZZE          1'30"29  664,08
       9   CECCHETTO PAOLA                1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'33"75  639,57
      10   CAVALLARO BARBARA              1968   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'37"81  613,03
      11   MIGLIORIN VIVIANA              1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'39"32  603,71

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ETZI LAURA                     1963   SPORTIVAMENTE BELLU         1'14"38  834,10
       2   RAITERI TIZIANA                1966   S.NUOTATORI PADOVAN         1'14"75  829,97
       3   GUERRINI GABRIELLA             1963   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'19"87  776,76
       4   SCHIESARI STEFANIA             1965   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'23"20  745,67
       5   POZZER MORENA                  1962   CITTA' SPORT VICENZ         1'24"93  730,48
       6   OTTAVIANI PAOLA                1964   SOC. S. D. 2001 SRL         1'28"04  704,68
       7   DALLA LIBERA COSETTA           1963   NUOTO VICENZA LIBER         1'29"61  692,33
       8   CERCHIARI SILVIA               1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'35"98  646,38
       9   DALLA VALLE ELENA              1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'39"68  622,39
      10   ZAGO SONIA                     1962   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'42"38  605,98
      11   VOLPONES FLAVIA                1963   G - UDINE ASS.SPOR.         1'46"20  584,18

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE EMANUELA              1961   ONDABLU Soc. Coop.          1'18"54  825,69
       2   SIMEONI SILVIA                 1961   S.S.D. NATATORIUM T         1'30"29  718,24
       3   PIVA BARBARA                   1961   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'31"95  705,27
       4   FERRARI MARTA                  1958   SOC. S. D. 2001 SRL         1'46"49  608,98
       5   ROSSI ANTONIA                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         1'47"11  605,45
       6   ZANIRATO MARIA GABRIELLA       1958   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'02"51  529,34

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL         1'20"21  857,75
       2   NICOLETTI CLELIA               1952   MONTENUOTO S.S.D. A         1'48"97  631,37
       3   RONZAT NADIA                   1955   G - UDINE ASS.SPOR.         1'56"01  593,05

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'13"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHIN CARLA                 1948   MONTENUOTO S.S.D. A         2'14"20  546,94

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'18"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO GIULIA              1946   ONDABLU Soc. Coop.          2'06"17  621,15

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORINDO GIUSEPPINA            1941   A.S.DILETT. JESOLON         2'27"05  588,51

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERLATO ALESSANDRO             1993   FREE TIME A.S.D.            0'56"12  0,00
       2   CERVELLIN ANDREA               1994   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'56"66  0,00
       3   NESPOLO MATTEO                 1994   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'58"72  0,00
       4   MOZZO DAVIDE                   1993   CENTRO NUOTO TEZZE          0'59"68  0,00
       5   BOSCOLO GIOACCHINA FRANCE      1993   CLODIA PISCINA & FI         1'03"43  0,00
       6   SAMBUGARO ALBERTO              1995   FREE TIME A.S.D.            1'05"47  0,00
       7   BAROTTI ENRICO                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'08"86  0,00
       8   SCARSO ALESSANDRO              1993   AMATORI NUOTO CASAL         1'12"95  0,00
       9   FERRARI JACOPO                 1992   FREE TIME A.S.D.            1'13"73  0,00
      10   BOSCOLO AGOSTINI ANDREA        1992   CLODIA PISCINA & FI         1'26"13  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASETTO CRISTIAN             1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'54"33  908,15
       2   DRUSIAN SIMONE                 1987   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'54"58  903,99
       3   LAZZARO RUDY                   1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'55"91  882,49
       4   LINDAVER ALBERTO               1990   PADOVANUOTO S.R.L.          0'56"21  877,78
       5   VERLATO MASSIMILIANO           1989   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'57"27  861,53
       6   GALETTI MATTIA                 1987   ACQUAVIVA 2001              0'57"38  859,88
       7   LAGO STEFANO                   1989   CENTRO NUOTO ROSA'          0'57"73  854,67
       8   FALGHERA FRANCESCO             1987   ACQUAVIVA 2001              0'58"58  842,27
       9   CEOLDO ALBERTO                 1989   CENTRO NUOTO STRA s         0'58"86  838,26
      10   ABATE MICHELE                  1990   CONSELVE NUOTO S.S.         0'59"04  835,70
      11   TONIOLO NICOLA                 1991   S.S.D. NATATORIUM T         0'59"08  835,14
      12   FRACCHIA LORENZO               1988   FREE TIME A.S.D.            0'59"77  825,50
      13   SARTORI PIERPAOLO              1989   MONTENUOTO S.S.D. A         1'00"67  813,25
           TREVISAN LUCA                  1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'00"67  813,25
      15   ZANETTI MATTEO                 1991   RANAZZURRA CONEGLIA         1'01"75  799,03
      16   FORSIN MATTEO                  1987   PADOVANUOTO S.R.L.          1'02"05  795,17
      17   TONON MARCO                    1990   RANAZZURRA CONEGLIA         1'02"46  789,95
      18   MARKOVIC MARKO                 1988   SOC. S. D. 2001 SRL         1'02"59  788,30
      19   ALDRIGO LUCA                   1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'03"84  772,87
      20   PERES ALBERTO                  1990   CENTRO NUOTO ROSA'          1'04"54  764,49
      21   BERNARDI STEFANO               1988   CENTRO NUOTO ROSA'          1'04"88  760,48
      22   AVEZZU' EDOARDO                1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'05"42  754,20
      23   SARTORI EMANUELE               1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'05"85  749,28
      24   ANGI ANDREA                    1989   CENTRO NUOTO STRA s         1'05"92  748,48
      25   BREDA FEDERICO                 1990   RANAZZURRA CONEGLIA         1'05"98  747,80
      26   MENEGHETTI THOMAS              1991   CENTRO NUOTO TEZZE          1'06"05  747,01
      27   SECURO PAOLO                   1989   CENTRO NUOTO TEZZE          1'06"19  745,43
      28   REDI ALEX                      1988   CONSELVE NUOTO S.S.         1'06"24  744,87
      29   TON MICHELE                    1989   SOC. S. D. 2001 SRL         1'06"72  739,51
      30   BALDAN SIMONE                  1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'07"74  728,37
      31   SIMONETTO ENRICO               1988   CENTRO NUOTO TEZZE          1'07"78  727,94
      32   MARCHET DENIS                  1988   CENTRO NUOTO ROSA'          1'08"29  722,51
      33   CODATO NICOLO'                 1989   S.S.D. NATATORIUM T         1'08"32  722,19
      34   GRANATO FABIO                  1987   FREE TIME A.S.D.            1'09"20  713,01
      35   BOSCOLO CHIO NICOLA            1991   CLODIA PISCINA & FI         1'09"83  706,57
      36   VILLANO RAFFAELE               1988   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'10"06  704,25
      37   SARPATO ALBERTO                1990   FREE TIME A.S.D.            1'10"22  702,65
      38   MINELLE EROS                   1988   AMATORI NUOTO CASAL         1'12"01  685,18
      39   LUSIANI ALBERTO                1988   CONSELVE NUOTO S.S.         1'12"50  680,55
      40   BOGGIAN MARCO                  1989   CONSELVE NUOTO S.S.         1'15"95  649,64
      41   LOREGIAN LUCA                  1990   ACQUAVIVA 2001              1'16"10  648,36
           MASATO DAVIDE                  1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'16"10  648,36
      43   GASPARIN FEDERICO              1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'17"93  633,13

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATALANO ENRICO                1983   ASD SERENISSIMA NUO         0'52"69  944,77
       2   SACILOTTO MARCO                1986   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'53"01  939,07
       3   BONISTALLI SIMONE              1984   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'53"66  927,69
       4   CECCHIN MIRKO                  1986   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'54"27  917,27
       5   FRESCHET DAVIDE                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         0'54"93  906,24
       6   PETTENUZZO ALESSANDRO          1986   CENTRO NUOTO TEZZE          0'55"32  899,86
       7   LAINIERI ALESSIO ARTURO        1983   SPORTIVAMENTE BELLU         0'57"57  864,69
       8   FASOLO MATTEO                  1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'57"94  859,16
       9   SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA C      1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'58"51  850,79
      10   DAVICO GIULIO                  1983   ACQUAVIVA 2001              0'58"76  847,17
      11   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'58"91  845,02
      12   MIONI MATTEO                   1986   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'59"21  840,74
      13   GRIGOLETTO MATTEO              1983   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'59"88  831,33
      14   SANTINELLO IGOR                1983   CENTRO NUOTO STRA s         1'00"23  826,50
      15   MARIGO LUCA                    1983   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'00"25  826,22
      16   ROSSO ANDREA                   1986   SSD STILE LIBERO SR         1'00"86  817,94
      17   SCHILIRO' MARCO                1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'01"05  815,40
      18   TOMASETTO ALESSANDRO           1983   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'01"58  808,38
      19   FACCIOLI ANDREA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'01"83  805,11
      20   CANDELU' ROBERTO               1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'02"33  798,65
      21   PUPPOLI MARCO                  1985   GIS-GEST. IMPIANTI          1'02"76  793,18
      22   NOVO ENRICO                    1983   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'02"80  792,68
      23   CHECCHIN MATTEO                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         1'03"00  790,16
      24   RIVAROLLO MARCO                1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'03"48  784,18
      25   GANASSIN MARCO                 1983   S.S.D. NATATORIUM T         1'03"50  783,94
      26   BALDO ALBERTO                  1985   CLODIA PISCINA & FI         1'03"61  782,58
      27   ROVEA RICCARDO                 1983   GIS-GEST. IMPIANTI          1'03"74  780,99
      28   CONTE GIORGIO                  1984   CENTRO NUOTO TEZZE          1'03"75  780,86
      29   IACCARINO STEFANO              1982   NUOTO VICENZA LIBER         1'03"98  778,06
      30   RINALDO DAMIANO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          1'04"97  766,20
      31   BRESOLIN NICOLA                1985   SSD STILE LIBERO SR         1'06"53  748,23
      32   SCHIESARO MIRCO                1982   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'06"54  748,12
      33   SANTAROSSA MARCO               1984   GIS-GEST. IMPIANTI          1'06"82  744,99
      34   BRESOLIN ENRICO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          1'06"93  743,76
      35   ANTICO ANDREA                  1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'06"97  743,32
      36   DONANZAN ANDREA                1986   CENTRO NUOTO TEZZE          1'07"18  740,99
      37   D'ANGELO TIZIANO               1984   S.NUOTATORI PADOVAN         1'07"59  736,50
      38   COSTA MARCO                    1985   CENTRO NUOTO STRA s         1'07"81  734,11
      39   CAPRARO GABRIELE               1982   NUOTO VICENZA LIBER         1'08"23  729,59
      40   FADELLI GIOVANNI               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         1'08"38  727,99
      41   POZZEBON ANDREA                1984   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'09"03  721,14
      42   BATTIATO FRANCESCO             1982   SPORTIVAMENTE BELLU         1'11"15  699,65
      43   PREVIATELLO CHRISTIAN          1985   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'11"46  696,61
      44   PELLEGRINI ENRICO              1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'13"05  681,45
      45   FAVARO NICOLA                  1986   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'14"10  671,79
      46   BALDAN FRANCESCO               1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'16"76  648,51
      47   FRANCESCHI MATTEO              1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'16"88  647,50
      48   FERRETTO RICCARDO              1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'20"93  615,10

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUGNO MANUEL                   1980   PADOVANUOTO S.R.L.          0'56"65  899,56
       2   MARCHESIN LUCA                 1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'57"90  880,14
       3   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         0'58"69  868,29
       4   CARRARO STEFANO                1977   CENTRO NUOTO STRA s         0'59"18  861,10
       5   BONOTTO MICHELE                1977   ASD SERENISSIMA NUO         0'59"53  856,04
       6   SEDUSI DANIELE                 1978   ACQUAVIVA 2001              1'00"55  841,62
       7   CASAGRANDE ALBERTO             1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'01"46  829,16
       8   BEGGINI ANDREA                 1981   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'02"41  816,54
       9   BARATTO GIANNI                 1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'03"39  803,91
      10   BARBIERI MARCO                 1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'03"82  798,50
      11   CALDOGNETTO GIORGIO            1981   NUOTO VICENZA LIBER         1'04"76  786,91
      12   SCAPINELLO TOMAS               1978   NUOTO VICENZA LIBER         1'06"98  760,82
      13   CERNICCHI ALESSANDRO           1980   GIS-GEST. IMPIANTI          1'08"73  741,45
      14   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   ACQUAVIVA 2001              1'09"30  735,35
      15   LUNARDI ALESSANDRO             1981   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'10"05  727,48
      16   DA LIO FILIPPO                 1976   ASD SERENISSIMA NUO         1'11"50  712,73
      17   GIANTIN ALBERTO                1980   CENTRO NUOTO TEZZE          1'11"74  710,34
      18   CANELLO ALBERTO                1979   MONTENUOTO S.S.D. A         1'14"60  683,11
      19   RONCA FABIO                    1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'15"35  676,31
      20   TRABUIO SAMUELE                1979   A.S.DILETT. ROSA BL         1'15"96  670,88
      21   FRANCESCHIN ALBERTO            1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'16"46  666,49
      22   FACCA DAVIDE                   1977   GIS-GEST. IMPIANTI          1'18"57  648,59
      23   TIOZZO NETTI MARIO             1980   CLODIA PISCINA & FI         1'18"65  647,93
      24   RAFFA SALVATORE                1980   FREE TIME A.S.D.            1'20"18  635,57
      25   PERINI GABRIELE                1980   CLODIA PISCINA & FI         1'22"08  620,86

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MION MATTEO                    1976   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'59"57  869,90
       2   MAZZER STEFANO                 1975   RANAZZURRA CONEGLIA         1'00"07  862,66
       3   VIEZZER LUCA                   1974   SPORTIVAMENTE BELLU         1'00"92  850,62
       4   GRIGOLETTO MARCO               1974   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'01"38  844,25
       5   MICHELIN GIULIANO              1974   CENTRO NUOTO ROSA'          1'01"52  842,33
       6   PIOVAN LUCA                    1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'01"77  838,92
       7   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'03"02  822,28
       8   ORSETTI ALESSANDRO             1973   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'03"05  821,89
       9   BUZIOL LUCA                    1973   MONTENUOTO S.S.D. A         1'03"57  815,16
      10   CONCI PAOLO                    1973   CENTRO NUOTO ROSA'          1'03"88  811,21
      11   ROSSIGNOLI MATTEO              1974   SPORTIVAMENTE BELLU         1'05"06  796,50
      12   RACCOLETTI SIMONE              1975   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'10"37  736,39
      13   GALLO MATTEO                   1973   SOC. S. D. 2001 SRL         1'10"45  735,56
      14   DARU' GIUSEPPE                 1976   AMATORI NUOTO CASAL         1'12"02  719,52
      15   ZAMPIERO FEDERICO              1976   ONDABLU Soc. Coop.          1'12"20  717,73
      16   BARBIERO DAVIDE                1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'12"88  711,03
      17   MICHELETTI RAFFAELLO           1974   A.S.D.B.N. Nuotator         1'13"90  701,22
      18   COMPAGNO MARCO                 1975   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'14"81  692,69
      19   RINALDI ALESSANDRO             1974   FREE TIME A.S.D.            1'15"17  689,37
      20   ASTOLFI MICHELE                1974   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'16"61  676,41
      21   VANZETTO ADRIANO               1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'19"05  655,53
      22   SENO DIEGO                     1974   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'20"18  646,30
      23   ZAMBITO MARSALA SANDRO         1973   SPORTIVAMENTE BELLU         1'21"95  632,34
      24   ZANETTI LORIS                  1972   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'22"59  627,44
      25   CROSARIOL DAVIDE               1972   PARCO LIVENZA SRL S         1'28"13  588,00
      26   GALUPPI CRISTIAN               1973   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'34"45  548,65

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASETTO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'58"82  901,22
       2   SABA ENRICO                    1971   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'59"82  886,16
       3   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          1'00"20  880,56
       4   FABIANO FRANCESCO              1970   PADOVANUOTO S.R.L.          1'01"09  867,74
       5   BENETTON MICHELE               1970   S.NUOTATORI PADOVAN         1'02"26  851,43
       6   MARON DENIS                    1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'02"30  850,88
       7   LIBERATI ANDREA                1971   S.NUOTATORI PADOVAN         1'02"57  847,21
       8   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'03"98  828,54
       9   MILANI DIEGO                   1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'04"65  819,95
      10   FORMAGGIO STEFANO              1971   A.S.D.B.N. Nuotator         1'05"51  809,19
      11   FOSSI MASSIMILIANO             1967   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'05"82  805,38
      12   MINOTTI ANDREA                 1967   S.NUOTATORI PADOVAN         1'06"90  792,38
      13   RAITERI VALENTINO SECONDO      1967   S.NUOTATORI PADOVAN         1'07"89  780,82
      14   MARTINELLO GIOVANNI            1969   NUOTO VICENZA LIBER         1'07"93  780,36
      15   PIVANTI ROBERTO                1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'09"90  758,37
      16   LEVORATO DAVIDE                1970   CENTRO NUOTO TEZZE          1'11"79  738,40
      17   NISATO GIANLUCA                1967   SSD STILE LIBERO SR         1'12"44  731,78
      18   MAGGIA ANDREA                  1971   CITTA' SPORT VICENZ         1'13"01  726,06
      19   COMINATO IGNAZIO               1968   CENTRO NUOTO STRA s         1'14"70  709,64
      20   PORCARI STEFANO                1969   A.S.DILETT. JESOLON         1'17"24  686,30
      21   BERTOLI ALESSANDRO             1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'17"37  685,15
      22   CANTELLI LUIGI                 1970   GIS-GEST. IMPIANTI          1'18"00  679,62
      23   ROCCO ELISEO                   1970   SOC. S. D. 2001 SRL         1'20"11  661,72
      24   FONTOLAN GIANLUCA              1970   CONSELVE NUOTO S.S.         1'24"41  628,01
      25   FAVARO GIORGIO                 1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'25"98  616,54
      26   COLETTO GIANLUCA               1968   A.S.DILETT. ROSA BL         1'28"61  598,24
      27   BURATO ROBERTO                 1969   CONSELVE NUOTO S.S.         1'30"54  585,49

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCCI FLAVIO                   1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'00"89  897,19
       2   LUCI CORRADO                   1966   SPORTING CLUB VERON         1'01"94  881,98
       3   UNGARELLI PIETRO               1964   SOC. S. D. 2001 SRL         1'02"02  880,84
       4   CAPODAGLIO ALBERTO             1965   A.S.D.B.N. Nuotator         1'02"80  869,90
       5   PIOVESAN ALESSANDRO            1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'03"35  862,35
       6   NICOLETTI FILIPPO              1962   S.NUOTATORI PADOVAN         1'04"23  850,54
       7   PARISOTTO PAOLO                1965   CENTRO NUOTO STRA s         1'04"97  840,85
       8   PIANCA CARLO                   1965   S.S.D. NATATORIUM T         1'05"11  839,04
       9   CHIARELLO FABIO                1964   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'06"31  823,86
      10   ZAJA GIORGIO                   1962   SSD STILE LIBERO SR         1'06"57  820,64
      11   BOLLETTA CLAUDIO               1966   MONTENUOTO S.S.D. A         1'07"94  804,09
      12   TOSO DANIELE                   1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'08"40  798,68
      13   SARTORE FRANCESCO              1965   SSD STILE LIBERO SR         1'09"49  786,16
      14   GUARINI GIUSEPPE               1964   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'11"95  759,28
      15   CAPPELLATO CARLO               1963   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'12"68  751,65
      16   LANDOLFI ALBERTO               1964   CITTA' SPORT VICENZ         1'13"46  743,67
      17   COIN FILIPPO                   1965   CENTRO NUOTO STRA s         1'13"65  741,75
      18   GIACOMUNI VALERIO BENEDET      1962   CITTA' SPORT VICENZ         1'15"41  724,44
      19   BENINCA FABRIZIO               1964   GIS-GEST. IMPIANTI          1'15"76  721,09
      20   GARBO ALBERTO                  1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'16"00  718,82
      21   GIACHETTO MASSIMO              1962   A.S.DILETT. JESOLON         1'19"17  690,03
      22   PASQUALOTTO ROBERTO            1966   ONDABLU Soc. Coop.          1'20"55  678,21
      23   COLELLA FRANCO                 1962   CENTRO NUOTO TEZZE          1'22"17  664,84
      24   POLETTI PAOLO MARCO            1964   ACQUAVIVA 2001              1'23"90  651,13
      25   MARCHETTO ALESSANDRO           1964   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'34"87  575,84

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLI GUANTI GAETANO           1961   S.S.D. NATATORIUM T         1'00"80  931,25
       2   MASPERO MARCO                  1961   S.NUOTATORI PADOVAN         1'07"84  834,61
       3   DAINESE STEFANO                1960   SOC. S. D. 2001 SRL         1'09"62  813,27
       4   PAGANIN ANGELO                 1961   ONDABLU Soc. Coop.          1'14"04  764,72
       5   DISTASO ALFONSO                1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'17"82  727,58
       6   TROJAN GIANNI                  1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'17"94  726,46
       7   BUCOVAZ VALENTINO              1959   S.NUOTATORI PADOVAN         1'23"89  674,93
       8   TOMMASELLI MAURO               1957   SPORTIVAMENTE BELLU         1'29"01  636,11

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.          1'10"96  827,65
       2   MARCHETTI PAOLO                1954   G - UDINE ASS.SPOR.         1'11"11  825,90
       3   CECCATO ERMINIO                1956   MONTENUOTO S.S.D. A         1'18"07  752,27
       4   CARANZA ALVARO                 1954   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'18"39  749,20
       5   FABRIS ROBERTO                 1956   A.S.D.B.N. Nuotator         1'19"54  738,37
       6   ZANNONI ROBERTO                1956   SPORTIVAMENTE BELLU         1'30"13  651,61
       7   VANZETTO LORENZO               1956   AMATORI NUOTO CASAL         1'37"87  600,08

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI LUCIANO               1943   S.NUOTATORI PADOVAN         1'16"30  850,07
       2   ZARAMELLA BRUNO                1943   RANAZZURRA CONEGLIA         1'31"71  707,23
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANFERRARA CATERINA           1993   G - UDINE ASS.SPOR.         1'40"29  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZETTO ELEONORA            1991   RANAZZURRA CONEGLIA         1'31"46  768,97
       2   POLO SAMANTHA                  1991   A.S.DILETT. ROSA BL         1'31"63  767,54
       3   POPPI ILENIA                   1991   CENTRO NUOTO TEZZE          1'33"54  751,87
       4   PORCELLI LAURA                 1990   CENTRO NUOTO TEZZE          1'36"49  728,88
       5   RIGHETTO FRANCESCA             1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'39"73  705,20
       6   DA RE ALICE                    1987   ACQUAVIVA 2001              1'46"55  660,07
       7   CAPUANO SILVIA                 1988   SOC. S. D. 2001 SRL         1'55"09  611,09

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRACASSO LAURA                 1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'25"92  830,42
       2   MORO ELISA                     1985   SSD STILE LIBERO SR         1'28"50  806,21
       3   BORELLA SILVIA                 1986   CENTRO NUOTO STRA s         1'30"18  791,20
       4   GERONAZZO EMANUELA             1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'32"23  773,61
       5   ROSOLEN IRENE                  1984   RANAZZURRA CONEGLIA         1'34"81  752,56
       6   SCHIAVON LETIZIA               1984   SOC. S. D. 2001 SRL         1'44"26  684,35
       7   BORGATO VERONICA               1983   CENTRO NUOTO STRA s         1'47"27  665,14
       8   NAJIB FRANCESCA                1983   ACQUAVIVA 2001              1'49"16  653,63

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'12"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLINI LAURA                1981   A.S.D.R.N.ADRIA MON         1'27"97  820,05
       2   PIAIA ROSSANA                  1979   ONDABLU Soc. Coop.          1'29"86  802,80
       3   FOGLIATA ERICA                 1979   SPORTIVAMENTE BELLU         1'33"12  774,70
       4   ZAMBON CHIARA                  1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'33"58  770,89
       5   DAMINATO ELENA                 1980   CENTRO NUOTO TEZZE          1'38"64  731,35
       6   BUTTOLO FEDERICA               1978   GIS-GEST. IMPIANTI          1'43"78  695,12
       7   TREVISAN MARGHERITA            1977   NUOTO VICENZA LIBER         1'49"72  657,49
       8   TREVISAN TIZIANA               1980   A.S.D.B.N. Nuotator         1'50"38  653,56
       9   DALLA LIBERA ANNA              1981   PARCO LIVENZA SRL S         1'55"09  626,81

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'13"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGON ELENA                    1973   CITTA' SPORT VICENZ         1'33"87  778,52
       2   CARMAGNANI ELISABETTA          1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'35"27  767,08
       3   BERTOLUTTI BARBARA             1975   MONTENUOTO S.S.D. A         1'37"52  749,38
       4   DALLA VEDOVA KATIA             1972   ONDABLU Soc. Coop.          1'41"81  717,81
       5   FEDATO SABRINA                 1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'48"27  674,98
       6   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'48"35  674,48
           CREMONESE ORIETTA              1975   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'48"35  674,48
       8   DONA' BARBARA                  1974   A.S.D.B.N. Nuotator         1'54"31  639,31
       9   GIOULIS MANUELA                1972   SPORTIVAMENTE BELLU         2'01"01  603,92

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLARO BARBARA              1968   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'47"27  702,62
       2   PIOMBO SARA                    1969   A.S.DILETT. JESOLON         1'49"16  690,45
       3   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              1'49"72  686,93
       4   PALMAS LISA                    1968   CENTRO NUOTO TEZZE          1'51"01  678,95
       5   COLZATO SONIA                  1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'51"54  675,72
       6   MIGLIORINI ELISABETTA          1969   CENTRO NUOTO TEZZE          1'59"18  632,40

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'19"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO' MONICA                   1962   SSD STILE LIBERO SR         1'18"43 1009,05
       2   TREVISAN SABRINA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         1'31"61  863,88
       3   SCARSI SILVIA                  1962   A.S.D.B.N. Nuotator         1'41"90  776,64
       4   ROSSI GABRIELLA                1965   S.NUOTATORI PADOVAN         1'43"51  764,56
       5   DALLA LIBERA COSETTA           1963   NUOTO VICENZA LIBER         1'46"55  742,75
       6   POZZER MORENA                  1962   CITTA' SPORT VICENZ         1'46"60  742,40
       7   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL         1'50"65  715,23

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'24"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE EMANUELA              1961   ONDABLU Soc. Coop.          1'37"09  871,67
       2   MARINELLO MARIA GIOVANNA       1960   A.S.D.B.N. Nuotator         1'45"43  802,71
       3   SIMEONI SILVIA                 1961   S.S.D. NATATORIUM T         1'50"10  768,66
           CUTILLI GABRIELLA              1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'50"10  768,66
       5   ROSSI ANTONIA                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         2'00"69  701,22
       6   FERRARI MARTA                  1958   SOC. S. D. 2001 SRL         2'06"32  669,97
       7   ZANIRATO MARIA GABRIELLA       1958   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'20"27  603,34

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANCELLADA ROBERTA             1955   A.S.D.B.N. Nuotator         1'50"38  803,68
       2   NICOLETTI CLELIA               1952   MONTENUOTO S.S.D. A         2'00"26  737,65

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATTARELLO SIMONE              1994   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'23"86  0,00
       2   TURETTA ALESSANDRO             1994   GIS-GEST. IMPIANTI          1'25"73  0,00
       3   BAROTTI ENRICO                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'27"11  0,00
       4   DONO' FILIPPO                  1995   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'34"38  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENEGHELLI DAVIDE              1989   CENTRO NUOTO TEZZE          1'09"45  881,64
       2   SARTORI PIERPAOLO              1989   MONTENUOTO S.S.D. A         1'11"57  855,53
       3   SPADER STEVEN                  1991   MONTENUOTO S.S.D. A         1'16"77  797,58
       4   TREVISAN ENRICO                1987   PARCO LIVENZA SRL S         1'20"59  759,77
       5   TONON MARCO                    1990   RANAZZURRA CONEGLIA         1'21"99  746,80
       6   ANTONIOL MIRKO                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'23"10  736,82
       7   BERTO RICCARDO                 1990   SSD STILE LIBERO SR         1'23"12  736,65
       8   ALDRIGO LUCA                   1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'23"74  731,19
       9   LUSIANI ALBERTO                1988   CONSELVE NUOTO S.S.         1'24"74  722,56
      10   ZANETTI MATTEO                 1991   RANAZZURRA CONEGLIA         1'25"35  717,40
      11   PONTAROLLO MARCO               1987   CENTRO NUOTO TEZZE          1'28"35  693,04
      12   MAZZONETTO VITTORIO            1989   CENTRO NUOTO TEZZE          1'29"04  687,67
      13   GRANATO FABIO                  1987   FREE TIME A.S.D.            1'29"83  681,62
      14   SGNAOLIN SIMONE                1991   A.S.DILETT. ROSA BL         1'31"05  672,49
      15   TRABUIO ALESSANDRO             1990   A.S.DILETT. ROSA BL         1'36"09  637,22
      16   SECURO MATTEO                  1987   CENTRO NUOTO TEZZE          1'37"79  626,14

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHIN MIRKO                  1986   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'06"21  929,16
       2   MONTANO CLAUDIO                1984   MONTENUOTO S.S.D. A         1'09"23  888,63
       3   SANTINELLO IGOR                1983   CENTRO NUOTO STRA s         1'15"21  817,98
       4   MIGLIORINI MICHELE             1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'15"89  810,65
       5   POZZOBON MATTIA                1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'16"88  800,21
       6   ROSSO ANDREA                   1986   SSD STILE LIBERO SR         1'17"43  794,52
       7   D'ANGELO TIZIANO               1984   S.NUOTATORI PADOVAN         1'20"50  764,22
       8   SIMIONATO RUGGERO              1982   SSD STILE LIBERO SR         1'23"06  740,67
       9   PUPPOLI MARCO                  1985   GIS-GEST. IMPIANTI          1'25"06  723,25
      10   SANDRI RICCARDO                1984   CENTRO NUOTO TEZZE          1'30"83  677,31
      11   LORO LUCA                      1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'33"17  660,30
      12   PREVIATELLO CHRISTIAN          1985   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'35"78  642,31
      13   FERRETTO RICCARDO              1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'38"09  627,18

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPE MARCO                    1978   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'10"48  889,05
       2   UGHELINI MICHELE               1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'13"73  849,86
       3   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. S. D. 2001 SRL         1'17"75  805,92
       4   GROTTO MATTEO                  1981   NUOTO VICENZA LIBER         1'19"63  786,89
       5   PIEROBON SAMUELE               1981   CENTRO NUOTO TEZZE          1'20"06  782,66
       6   PIEROBON MICHELE               1977   SPORTIVAMENTE BELLU         1'25"10  736,31
       7   ZENNARO ANDREA                 1980   CLODIA PISCINA & FI         1'25"36  734,07
       8   BISCO FEDERICO                 1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'28"54  707,70
       9   GAETA ALESSANDRO               1977   ACQUAVIVA 2001              1'28"62  707,06
      10   GIANTIN ALBERTO                1980   CENTRO NUOTO TEZZE          1'37"57  642,21
      11   LUNARDI ALESSANDRO             1981   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'38"45  636,47
      12   PERINI GABRIELE                1980   CLODIA PISCINA & FI         1'44"17  601,52

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'12"59  876,43
       2   BETTIOL CLAUDIO                1975   S.S.D. NATATORIUM T         1'17"91  816,58
       3   OSELLIERI LUCA                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'19"78  797,44
       4   ORLANDO DIEGO                  1972   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'23"64  760,64
       5   NIERO ALESSIO                  1973   CENTRO NUOTO STRA s         1'23"68  760,28
       6   BARBERINI FRANCESCO            1972   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'25"60  743,22
       7   ZAMPIERO FEDERICO              1976   ONDABLU Soc. Coop.          1'27"42  727,75
       8   BIANUCCI DAVID                 1972   AMATORI NUOTO CASAL         1'31"71  693,71
       9   SHELYAKIN YEVHEN               1973   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'37"64  651,58
      10   ZAMBITO MARSALA SANDRO         1973   SPORTIVAMENTE BELLU         1'39"82  637,35
      11   SPIGOLON GIONNI                1975   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'45"97  600,36
      12   CARLESI GIULIANO               1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'53"93  558,41

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAITERI VALENTINO SECONDO      1967   S.NUOTATORI PADOVAN         1'17"20  842,49
       2   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          1'17"22  842,27
       3   INNOCENTI ANDREA               1971   A.S.D.R.N.ADRIA MON         1'19"73  815,75
       4   GAZZIERO LUIGI                 1969   CITTA' SPORT VICENZ         1'22"90  784,56
       5   MARTINELLO GIOVANNI            1969   NUOTO VICENZA LIBER         1'24"00  774,29
       6   MESTRINER ANDREA               1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'24"88  766,26
       7   QUAGGIO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'25"55  760,26
       8   DAL CORTIVO ENRICO             1970   NUOTO VICENZA LIBER         1'28"36  736,08
       9   STAMPINI ALESSANDRO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         1'29"34  728,01
      10   PORCARI STEFANO                1969   A.S.DILETT. JESOLON         1'33"57  695,09
      11   BERTOLI ALESSANDRO             1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'33"60  694,87
      12   ROCCO ELISEO                   1970   SOC. S. D. 2001 SRL         1'34"22  690,30
      13   CREMA ANDREA                   1968   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'39"98  650,53
      14   BURATO ROBERTO                 1969   CONSELVE NUOTO S.S.         1'42"65  633,61

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIVATO GIOVANNI                1966   CENTRO NUOTO STRA s         1'19"98  864,47
       2   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          1'22"38  839,28
       3   RIZZI LUCA                     1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'25"79  805,92
       4   QUINTANO ANGELO                1962   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'35"37  724,97
       5   BENINCA FABRIZIO               1964   GIS-GEST. IMPIANTI          1'35"44  724,43
       6   PASQUALOTTO ROBERTO            1966   ONDABLU Soc. Coop.          1'38"75  700,15
       7   LANDOLFI ALBERTO               1964   CITTA' SPORT VICENZ         1'40"87  685,44
       8   DI BELLA DARIO                 1964   AMATORI NUOTO CASAL         1'41"34  682,26
       9   COLELLA FRANCO                 1962   CENTRO NUOTO TEZZE          1'48"62  636,53
      10   MARIOTTI FABIO                 1963   RANAZZURRA CONEGLIA         2'08"59  537,68

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'11"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT ANDREA                  1960   PADOVANUOTO S.R.L.          1'13"90  969,28
       2   BENVEGNU' STEFANO              1961   PADOVANUOTO S.R.L.          1'22"28  870,56
       3   CIERI ENRICO                   1960   SOC. S. D. 2001 SRL         1'29"88  796,95
       4   ZODO GIOVANNI                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         1'30"09  795,09
       5   PERSEGHIN RICCARDO             1960   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'43"22  693,95

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCATO ERMINIO                1956   MONTENUOTO S.S.D. A         1'40"05  737,03
       2   ZANNONI ROBERTO                1956   SPORTIVAMENTE BELLU         1'42"02  722,80
       3   CARANZA ALVARO                 1954   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'53"43  650,09
       4   CHIARCOSSO SANTE               1952   G - UDINE ASS.SPOR.         1'58"80  620,71
       5   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         2'00"45  612,20

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI BRUNO                 1942   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'51"93  754,13
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVAROTTO MARTINA              1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'14"58  0,00
       2   GAZZOLA VALENTINA              1992   CENTRO NUOTO TEZZE          1'16"64  0,00
       3   FERRIGO LAURA                  1995   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'21"28  0,00
       4   PIGATO SERENA                  1994   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'22"95  0,00
       5   FRANCESCHETTO SOFIA            1993   CENTRO NUOTO ROSA'          1'23"28  0,00
       6   BERTOCCO KATIA                 1994   GIS-GEST. IMPIANTI          1'26"86  0,00
       7   BEDANA MARGHERITA              1996   RANAZZURRA CONEGLIA         1'27"64  0,00
       8   BACCARO CHIARA                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'29"54  0,00
       9   GIANFERRARA CATERINA           1993   G - UDINE ASS.SPOR.         1'31"12  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINELLO GIULIA             1989   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'08"72  935,39
       2   CEOLDO GIULIA                  1991   CENTRO NUOTO STRA s         1'16"38  841,58
       3   PIOVESAN LISA                  1991   S.S.D. NATATORIUM T         1'17"08  833,94
       4   CORO' GIADA                    1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'22"44  779,72
       5   TUFILLI ALESSANDRA             1990   RANAZZURRA CONEGLIA         1'22"95  774,92
       6   FARRONATO LARA                 1991   CENTRO NUOTO ROSA'          1'24"04  764,87
       7   POPPI ILENIA                   1991   CENTRO NUOTO TEZZE          1'24"75  758,47
       8   CAMON VERONICA                 1987   CONSELVE NUOTO S.S.         1'24"83  757,75
       9   SGUOTTI CAMILLA                1990   CLODIA PISCINA & FI         1'25"55  751,37
      10   POLO SAMANTHA                  1991   A.S.DILETT. ROSA BL         1'25"77  749,45
      11   TRENTO MARIALAURA              1991   CENTRO NUOTO TEZZE          1'26"93  739,45
      12   BREDA ROBERTA                  1989   GIS-GEST. IMPIANTI          1'28"57  725,75
      13   PORCELLI LAURA                 1990   CENTRO NUOTO TEZZE          1'28"72  724,53
      14   BUSATTO JESSICA                1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'29"72  716,45
      15   RENA LORENZA                   1991   SOC. S. D. 2001 SRL         1'30"80  707,93
      16   TERRIBILE ELISA                1990   PARCO LIVENZA SRL S         1'35"55  672,74
      17   POZZAN MARTINA                 1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'36"62  665,29
      18   LESSI VALENTINA                1987   S.S.D. NATATORIUM T         1'37"79  657,33
      19   CAPUANO SILVIA                 1988   SOC. S. D. 2001 SRL         1'41"81  631,37

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHINI LISA                  1984   NUOTO VICENZA LIBER         1'19"29  810,06
       2   PITTON FRANCESCA               1984   NUOTO VICENZA LIBER         1'20"66  796,31
       3   MORO ELISA                     1985   SSD STILE LIBERO SR         1'21"10  791,99
       4   GERONAZZO EMANUELA             1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'21"20  791,01
       5   ZORZATO TANIA                  1983   GIS-GEST. IMPIANTI          1'22"04  782,91
       6   PEGORARO ALICE                 1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'23"28  771,25
       7   BORELLA SILVIA                 1986   CENTRO NUOTO STRA s         1'24"55  759,67
       8   ROSOLEN IRENE                  1984   RANAZZURRA CONEGLIA         1'26"08  746,17
       9   MARIANO EMILY                  1984   NUOTO VICENZA LIBER         1'27"50  734,06
      10   BONOLLO FRANCESCA              1982   NUOTO VICENZA LIBER         1'28"78  723,47
      11   BORGATO VERONICA               1983   CENTRO NUOTO STRA s         1'32"95  691,02
      12   DEGLI AGOSTINI MIRELLA         1984   GIS-GEST. IMPIANTI          1'35"28  674,12
      13   BARBIERO ELENA                 1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'38"04  655,14
      14   TOGNIN STEFANIA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'38"16  654,34
      15   CHIARIZIA MELISSA              1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'53"17  567,55

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'13"46  899,40
       2   CAVALLINI LAURA                1981   A.S.D.R.N.ADRIA MON         1'20"49  820,85
       3   CIGNA STEFANIA                 1980   S.NUOTATORI PADOVAN         1'20"78  817,90
       4   PIAIA ROSSANA                  1979   ONDABLU Soc. Coop.          1'23"73  789,08
       5   ZAMBON CHIARA                  1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'29"81  735,66
       6   FOGLIATA ERICA                 1979   SPORTIVAMENTE BELLU         1'30"12  733,13
       7   FERRARESE FRANCESCA            1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'33"99  702,95
       8   DAMINATO ELENA                 1980   CENTRO NUOTO TEZZE          1'34"01  702,80
       9   DOTTO ANNA                     1981   AMATORI NUOTO CASAL         1'34"67  697,90
      10   ZONIN STEFANIA                 1978   CLODIA PISCINA & FI         1'35"84  689,38
      11   TREVISAN TIZIANA               1980   A.S.D.B.N. Nuotator         1'45"65  625,37

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGON ELENA                    1973   CITTA' SPORT VICENZ         1'19"98  836,08
       2   BENEDET ROBERTA                1974   GIS-GEST. IMPIANTI          1'23"91  796,93
       3   PIERMARINI DANIELA             1975   SPORTIVAMENTE BELLU         1'23"92  796,83
       4   BERTOLUTTI BARBARA             1975   MONTENUOTO S.S.D. A         1'31"18  733,38
       5   SAORIN FEDERICA                1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'34"22  709,72
       6   DALLA VEDOVA KATIA             1972   ONDABLU Soc. Coop.          1'35"37  701,16
       7   BELLOTTI ELEONORA              1976   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'43"45  646,40
       8   FEDATO SABRINA                 1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'45"32  634,92
       9   CREMONESE ORIETTA              1975   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'48"74  614,95
      10   CORRADINI MARTINA              1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'49"68  609,68
      11   GIOULIS MANUELA                1972   SPORTIVAMENTE BELLU         1'54"28  585,14
      12   DONA' BARBARA                  1974   A.S.D.B.N. Nuotator         1'59"41  560,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA ANNA                    1970   SSD STILE LIBERO SR         1'17"33  884,65
       2   CANDOTTI ALESSANDRA            1967   G - UDINE ASS.SPOR.         1'25"83  797,04
       3   MARTINELLI CLAUDIA             1967   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'30"41  756,66
       4   GASPARON MICHELA               1970   NUOTO VICENZA LIBER         1'41"34  675,05
       5   PIOMBO SARA                    1969   A.S.DILETT. JESOLON         1'42"47  667,61
       6   COLZATO SONIA                  1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'56"55  586,96
       7   DE TOGNI ALESSANDRA            1968   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'02"14  560,09

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO' MONICA                   1962   SSD STILE LIBERO SR         1'16"73  930,01
       2   ETZI LAURA                     1963   SPORTIVAMENTE BELLU         1'26"41  825,83
       3   TREVISAN SABRINA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         1'28"47  806,60
       4   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'37"46  732,20
       5   SCARSI SILVIA                  1962   A.S.D.B.N. Nuotator         1'40"10  712,89
       6   VOLPONES FLAVIA                1963   G - UDINE ASS.SPOR.         2'08"77  554,17

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'15"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINELLO MARIA GIOVANNA       1960   A.S.D.B.N. Nuotator         1'41"31  746,82
       2   CUTILLI GABRIELLA              1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'46"66  709,36

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'20"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANCELLADA ROBERTA             1955   A.S.D.B.N. Nuotator         1'44"21  770,08
       2   SCATTOLIN CRISTINA             1954   SSD STILE LIBERO SR         1'55"31  695,95
       3   RONZAT NADIA                   1955   G - UDINE ASS.SPOR.         2'16"90  586,19

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'31"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO GIULIA              1946   ONDABLU Soc. Coop.          2'33"46  598,92

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERVELLIN ANDREA               1994   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'06"78  0,00
       2   MOZZO DAVIDE                   1993   CENTRO NUOTO TEZZE          1'08"21  0,00
       3   AMORE ALBERTO                  1995   CENTRO NUOTO TEZZE          1'16"16  0,00
       4   CREPAZ LUCA                    1992   ONDABLU Soc. Coop.          1'21"37  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENEGHELLI DAVIDE              1989   CENTRO NUOTO TEZZE          1'02"25  894,14
       2   CEOLDO ALBERTO                 1989   CENTRO NUOTO STRA s         1'07"46  825,08
       3   RIZZO SIMONE                   1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'09"34  802,71
       4   TONELLOTTO LUCA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          1'10"53  789,17
       5   BERTO RICCARDO                 1990   SSD STILE LIBERO SR         1'11"59  777,48
       6   MARKOVIC MARKO                 1988   SOC. S. D. 2001 SRL         1'12"42  768,57
       7   SPADER STEVEN                  1991   MONTENUOTO S.S.D. A         1'12"73  765,30
       8   GENOVA ANDREA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         1'13"44  757,90
       9   TREVISAN LUCA                  1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'13"56  756,66
      10   REDI ALEX                      1988   CONSELVE NUOTO S.S.         1'13"68  755,43
      11   FORSIN MATTEO                  1987   PADOVANUOTO S.R.L.          1'13"73  754,92
      12   TREVISAN ENRICO                1987   PARCO LIVENZA SRL S         1'14"14  750,74
      13   PERES ALBERTO                  1990   CENTRO NUOTO ROSA'          1'15"28  739,37
      14   BREDA FEDERICO                 1990   RANAZZURRA CONEGLIA         1'15"67  735,56
      15   ANTONIOL MIRKO                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'15"68  735,47
      16   PONTAROLLO MARCO               1987   CENTRO NUOTO TEZZE          1'15"83  734,01
      17   AVEZZU' EDOARDO                1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'16"83  724,46
      18   ANGI ANDREA                    1989   CENTRO NUOTO STRA s         1'17"48  718,38
      19   ZUIN ALBERTO                   1991   CENTRO NUOTO TEZZE          1'18"71  707,15
      20   FOLTRAN FRANCESCO              1987   RANAZZURRA CONEGLIA         1'20"08  695,05
      21   SGNAOLIN SIMONE                1991   A.S.DILETT. ROSA BL         1'20"50  691,43
      22   MAZZONETTO VITTORIO            1989   CENTRO NUOTO TEZZE          1'20"59  690,66
      23   BALDAN SIMONE                  1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'21"62  681,94
      24   SECURO MATTEO                  1987   CENTRO NUOTO TEZZE          1'23"19  669,07
      25   VILLANO RAFFAELE               1988   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'26"13  646,23
      26   TRABUIO ALESSANDRO             1990   A.S.DILETT. ROSA BL         1'26"25  645,33
      27   MASATO DAVIDE                  1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'27"76  634,23
      28   GASPARIN FEDERICO              1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'28"59  628,29
      29   BOGGIAN MARCO                  1989   CONSELVE NUOTO S.S.         1'36"10  579,19

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'56"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO ANDREA                 1984   ASD MASTER AICS BRE         1'01"42  911,76
       2   FRESCHET DAVIDE                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         1'01"82  905,86
       3   MONTANO CLAUDIO                1984   MONTENUOTO S.S.D. A         1'02"05  902,50
       4   GROTTO ENRICO                  1985   NUOTO VICENZA LIBER         1'03"96  875,55
       5   LAINIERI ALESSIO ARTURO        1983   SPORTIVAMENTE BELLU         1'05"51  854,83
       6   ZOCCARATO FILIPPO              1984   CENTRO NUOTO TEZZE          1'06"04  847,97
       7   PETTENUZZO ALESSANDRO          1986   CENTRO NUOTO TEZZE          1'07"02  835,57
       8   SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA C      1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'09"23  808,90
       9   BRANDALISE MIRCO               1986   SPORTIVAMENTE BELLU         1'12"61  771,24
      10   SIMIONATO RUGGERO              1982   SSD STILE LIBERO SR         1'12"67  770,61
      11   FACCIOLI ANDREA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'12"71  770,18
      12   POZZOBON MATTIA                1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'12"77  769,55
      13   DALL'ANESE ANDREA              1983   SOC. S. D. 2001 SRL         1'13"01  767,02
      14   MIGLIORINI MICHELE             1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'14"26  754,11
      15   CONTE GIORGIO                  1984   CENTRO NUOTO TEZZE          1'17"00  727,27
      16   GANASSIN MARCO                 1983   S.S.D. NATATORIUM T         1'17"16  725,76
      17   ANTICO ANDREA                  1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'17"31  724,36
      18   RINALDO DAMIANO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          1'17"63  721,37
      19   BALDO ALBERTO                  1985   CLODIA PISCINA & FI         1'17"66  721,09
      20   DONANZAN ANDREA                1986   CENTRO NUOTO TEZZE          1'18"56  712,83
      21   BRESOLIN NICOLA                1985   SSD STILE LIBERO SR         1'18"69  711,65
      22   POZZEBON ANDREA                1984   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'19"81  701,67
      23   FADELLI GIOVANNI               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         1'20"18  698,43
      24   SANDRI RICCARDO                1984   CENTRO NUOTO TEZZE          1'21"14  690,17
      25   LORO LUCA                      1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'22"32  680,27
      26   BATTIATO FRANCESCO             1982   SPORTIVAMENTE BELLU         1'22"68  677,31
      27   GALIOTTO MASSIMO               1984   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'22"71  677,06
      28   FAVARO NICOLA                  1986   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'23"29  672,35
      29   CAPRARO GABRIELE               1982   NUOTO VICENZA LIBER         1'24"59  662,02
      30   FRANCESCHI MATTEO              1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'30"99  615,45

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIAN SIMONE                  1977   CENTRO NUOTO ROSA'          1'03"58  901,86
       2   VOLPE MARCO                    1978   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'04"55  888,30
       3   CARRARO STEFANO                1977   CENTRO NUOTO STRA s         1'09"89  820,43
       4   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         1'11"17  805,68
       5   GROTTO MATTEO                  1981   NUOTO VICENZA LIBER         1'11"34  803,76
       6   BARBIERI MARCO                 1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'12"00  796,39
       7   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. S. D. 2001 SRL         1'12"10  795,28
       8   PERETTI ANDREA                 1979   CENTRO NUOTO ROSA'          1'12"89  786,66
       9   PIEROBON SAMUELE               1981   CENTRO NUOTO TEZZE          1'15"10  763,52
      10   MIOTTI SIMONE                  1980   CENTRO NUOTO TEZZE          1'16"14  753,09
      11   PIEROBON MICHELE               1977   SPORTIVAMENTE BELLU         1'18"60  729,52
      12   BISCO FEDERICO                 1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'20"31  713,98
      13   ZENNARO ANDREA                 1980   CLODIA PISCINA & FI         1'21"21  706,07
      14   CASAROTTI MATTEO               1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'22"55  694,61
      15   GAETA ALESSANDRO               1977   ACQUAVIVA 2001              1'25"20  673,00
      16   SANNA MASSIMILIANO             1978   RANAZZURRA CONEGLIA         1'25"24  672,69
      17   VIDOTTO ALESSANDRO             1978   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'25"33  671,98
      18   RONCA FABIO                    1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'26"25  664,81
      19   TIOZZO NETTI MARIO             1980   CLODIA PISCINA & FI         1'36"98  591,26
      20   RAFFA SALVATORE                1980   FREE TIME A.S.D.            1'37"80  586,30

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIEZZER LUCA                   1974   SPORTIVAMENTE BELLU         1'12"27  812,09
       2   MAZZER STEFANO                 1975   RANAZZURRA CONEGLIA         1'12"96  804,41
       3   OSELLIERI LUCA                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'13"11  802,76
       4   CONCI PAOLO                    1973   CENTRO NUOTO ROSA'          1'14"56  787,15
       5   BARBERINI FRANCESCO            1972   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'14"68  785,89
       6   LONGO GIULIO                   1974   S.S.D. NATATORIUM T         1'17"11  761,12
       7   BERNARDI MARCO                 1973   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'18"28  749,74
       8   BIANUCCI DAVID                 1972   AMATORI NUOTO CASAL         1'19"54  737,87
       9   NIERO ALESSIO                  1973   CENTRO NUOTO STRA s         1'19"70  736,39
      10   ROSSIGNOLI MATTEO              1974   SPORTIVAMENTE BELLU         1'20"67  727,53
      11   ORLANDO DIEGO                  1972   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'21"72  718,18
      12   RACCOLETTI SIMONE              1975   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'23"30  704,56
      13   ORSETTI ALESSANDRO             1973   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'24"20  697,03
      14   FRANZESE GIAMPIETRO            1973   FREE TIME A.S.D.            1'29"64  654,73
      15   COMPAGNO MARCO                 1975   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'30"04  651,82
      16   SHELYAKIN YEVHEN               1973   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'30"99  645,02
      17   VANZETTO ADRIANO               1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'34"41  621,65
      18   RINALDI ALESSANDRO             1974   FREE TIME A.S.D.            1'34"62  620,27
      19   SPIGOLON GIONNI                1975   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'44"05  564,06
      20   TREVISAN MARCO                 1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'48"45  541,17
      21   CARLESI GIULIANO               1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'50"77  529,84

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABA ENRICO                    1971   A.S.D.R.N.ADRIA MON         1'08"54  879,19
       2   LOMBARDI DAVID                 1967   GIS-GEST. IMPIANTI          1'11"34  844,69
       3   BENETTON MICHELE               1970   S.NUOTATORI PADOVAN         1'11"71  840,33
       4   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'13"41  820,87
       5   MARON DENIS                    1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'13"91  815,32
       6   INNOCENTI ANDREA               1971   A.S.D.R.N.ADRIA MON         1'16"58  786,89
       7   VANIN MAURO                    1968   SSD STILE LIBERO SR         1'18"06  771,97
       8   MESTRINER ANDREA               1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'19"90  754,19
       9   FOSSI MASSIMILIANO             1967   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'20"60  747,64
      10   DAL CORTIVO ENRICO             1970   NUOTO VICENZA LIBER         1'21"02  743,77
      11   MINOTTI ANDREA                 1967   S.NUOTATORI PADOVAN         1'21"39  740,39
      12   MILANI DIEGO                   1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'21"50  739,39
      13   GAZZIERO LUIGI                 1969   CITTA' SPORT VICENZ         1'22"70  728,66
      14   STAMPINI ALESSANDRO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         1'24"91  709,69
      15   PASQUA PAOLO                   1969   GIS-GEST. IMPIANTI          1'26"92  693,28
      16   NISATO GIANLUCA                1967   SSD STILE LIBERO SR         1'27"01  692,56
      17   TRIVELLATO DAVIDE              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'38"84  609,67
      18   CREMA ANDREA                   1968   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'38"93  609,12
      19   COLETTO GIANLUCA               1968   A.S.DILETT. ROSA BL         1'45"97  568,65

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          1'10"43  879,45
       2   PIOVESAN ALESSANDRO            1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'13"97  837,37
       3   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          1'14"76  828,52
       4   PIVATO GIOVANNI                1966   CENTRO NUOTO STRA s         1'15"41  821,38
       5   RIZZI LUCA                     1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'18"05  793,59
       6   LUCCHETTA LUCIO                1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'28"82  697,37
       7   COIN FILIPPO                   1965   CENTRO NUOTO STRA s         1'29"58  691,45
       8   QUINTANO ANGELO                1962   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'30"68  683,06
       9   GARBO ALBERTO                  1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'31"67  675,68
      10   LAMONACA SALVATORE             1966   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'32"08  672,68
      11   DI BELLA DARIO                 1964   AMATORI NUOTO CASAL         1'37"27  636,78
      12   MARIOTTI FABIO                 1963   RANAZZURRA CONEGLIA         1'49"02  568,15

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT ANDREA                  1960   PADOVANUOTO S.R.L.          1'10"47  921,10
       2   BENVEGNU' STEFANO              1961   PADOVANUOTO S.R.L.          1'18"05  831,65
       3   MASPERO MARCO                  1961   S.NUOTATORI PADOVAN         1'18"83  823,42
       4   ZODO GIOVANNI                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         1'22"89  783,09
       5   CIERI ENRICO                   1960   SOC. S. D. 2001 SRL         1'24"01  772,65
       6   PAGANIN ANGELO                 1961   ONDABLU Soc. Coop.          1'25"18  762,03
       7   DAINESE STEFANO                1960   SOC. S. D. 2001 SRL         1'26"62  749,37
       8   BUCOVAZ VALENTINO              1959   S.NUOTATORI PADOVAN         1'34"99  683,34
       9   PERSEGHIN RICCARDO             1960   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'36"68  671,39
      10   TOMMASELLI MAURO               1957   SPORTIVAMENTE BELLU         1'48"05  600,74

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHETTI PAOLO                1954   G - UDINE ASS.SPOR.         1'31"90  732,64
       2   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         1'59"13  565,18
       3   CHIARCOSSO SANTE               1952   G - UDINE ASS.SPOR.         2'15"35  497,45

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI LUCIANO               1943   S.NUOTATORI PADOVAN         1'27"62  871,83
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di società partecipanti                            43     
                Numero di atleti partecipanti                            500     

                Numero totale di gare disputate                          913     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               60     

Altre gare

                 mistaffetta 4x100 stile libero   -   cronometraggio automatico                

        mistaffetta 4x100 stile libero  -  Categoria M100-119         Tempo Base :  3'42"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO                      4'04"03  913,78
                         Sacilotto Marco                     1986
                         Bonistalli Simone                   1984
                         Perisan Eleonora                    1990
                         Bosisio Giulia                      1989
               2     CENTRO NUOTO STRA srl SSD                      4'23"06  847,68
                         Ceoldo Giulia                       1991
                         Angi Andrea                         1989
                         Spagnolo Samanta                    1991
                         Ceoldo Alberto                      1989
               3     CENTRO NUOTO TEZZE ASD                         4'26"92  835,42
                         Pettenuzzo Alessandro               1986
                         Poppi Ilenia                        1991
                         Meneghelli Davide                   1989
                         Porcelli Laura                      1990
               4     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       4'27"82  832,61
                         Rizzo Simone                        1990
                         Lazzaro Rudy                        1987
                         Coro' Giada                         1989
                         Zambon Chiara                       1980
               5     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           4'33"93  814,04
                         Pegoraro Alice                      1984
                         Avezzu' Edoardo                     1990
                         Brigato Annalisa                    1988
                         Faccioli Andrea                     1986
               6     RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. r                 4'34"63  811,97
                         Breda Federico                      1990
                         Lorenzetto Eleonora                 1991
                         Tufilli Alessandra                  1990
                         Tonon Marco                         1990
               7     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   4'55"23  755,31
                         Rena Lorenza                        1991
                         Capuano Silvia                      1988
                         Genova Andrea                       1990
                         Markovic Marko                      1988

        mistaffetta 4x100 stile libero  -  Categoria M120-159         Tempo Base :  3'45"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D.                      4'06"97  915,05
                         Trento Federica                     1991
                         Zulian Simone                       1977
                         Farronato Lara                      1991
                         Peretti Andrea                      1979
               2     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          4'11"06  900,14
                         Drusian Simone                      1987
                         Piccolo Silvia                      1980
                         Antoniol Mirko                      1988
                         Cracco Sara                         1979
               3     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       4'19"48  870,93
                         Bolzonello Denis                    1985
                         Montano Claudio                     1984
                         Geronazzo Emanuela                  1985
                         Giardini Eleonora                   1985
               4     S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l                 4'22"21  861,87
                         Dal Maschio Francesca               1986
                         Piovesan Lisa                       1991
                         Ganassin Marco                      1983
                         Barro Stefano                       1979
               5     SSD STILE LIBERO SRL                           4'25"37  851,60
                         Berto Riccardo                      1990
                         Murgia Anna                         1970
                         Moro Elisa                          1985
                         Rosso Andrea                        1986
               6     CENTRO NUOTO STRA srl SSD                      4'39"13  809,62
                         Borella Silvia                      1986
                         Carraro Stefano                     1977
                         Borgato Veronica                    1983
                         Santinello Igor                     1983
               7     RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. r                 4'45"15  792,53
                         Fadelli Giovanni                    1985
                         Rosolen Irene                       1984
                         Carlet Federica                     1988
                         Foltran Francesco                   1987
               8     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           4'49"00  781,97
                         Fossi Massimiliano                  1967
                         Tognin Stefania                     1986
                         Bissardella Francesca               1984
                         Somaglia Di Stoppazzola Cesare      1985
               9     CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D                 4'52"69  772,11
                         Sguotti Camilla                     1990
                         Zonin Stefania                      1978
                         Zennaro Andrea                      1980
                         Baldo Alberto                       1985
              10     S.S.D. TEAM EUGANEO RL                         5'06"00  738,53
                         Pozzan Martina                      1988
                         Ferrarese Francesca                 1980
                         Galiotto Massimo                    1984
                         Bisco Federico                      1979
              11     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   5'07"13  735,81
                         Camporese Chiara                    1985
                         Ottaviani Paola                     1964
                         Beccaro Marco                       1983
                         Dall'Anese Andrea                   1983
              12     R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A                 5'38"11  668,39
                         Favaro Nicola                       1986
                         Cutilli Gabriella                   1960
                         Fedato Sabrina                      1972
                         Villano Raffaele                    1988

        mistaffetta 4x100 stile libero  -  Categoria M160-199         Tempo Base :  3'46"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.                 4'29"69  838,04
                         Rossignoli Matteo                   1974
                         Piermarini Daniela                  1975
                         Etzi Laura                          1963
                         Lainieri Alessio Arturo             1983
               2     R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A                 4'50"15  778,94
                         Volpe Marco                         1978
                         Piovesan Alessandro                 1965
                         Busatto Jessica                     1987
                         Rosso Antonietta                    1962
               3     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       4'57"17  760,54
                         Bertolutti Barbara                  1975
                         Breda Federica                      1972
                         Sartori Pierpaolo                   1989
                         Bolletta Claudio                    1966
               4     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          5'03"65  744,31
                         Mestriner Andrea                    1971
                         Quintano Angelo                     1962
                         La Placa Silvia                     1976
                         Cappellotto Anna                    1983
               5     CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL                 5'04"10  743,21
                         Rigon Elena                         1973
                         Maggia Andrea                       1971
                         Giacomuni Valerio Benedetto         1962
                         Pozzer Morena                       1962
               6     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       5'06"03  738,52
                         Gallo Antonio                       1968
                         Milani Diego                        1968
                         Barbiero Elena                      1986
                         Chiarizia Melissa                   1982
               7     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   5'06"36  737,73
                         Stecca Antonella                    1962
                         Schiavon Letizia                    1984
                         Dainese Stefano                     1960
                         Ungarelli Pietro                    1964
               8     CENTRO NUOTO TEZZE ASD                         5'21"72  702,51
                         Levorato Davide                     1970
                         Colella Franco                      1962
                         Daminato Elena                      1980
                         Trento Marialaura                   1991
               9     S.S.D. TEAM EUGANEO RL                         5'49"76  646,19
                         Lamonaca Salvatore                  1966
                         Colzato Sonia                       1970
                         Vanzetto Adriano                    1973
                         Cusin Evelyn                        1978

        mistaffetta 4x100 stile libero  -  Categoria M200-239         Tempo Base :  3'57"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   5'25"15  729,39
                         Catanzaro Manuela                   1956
                         Ferrari Marta                       1958
                         Cieri Enrico                        1960
                         Ferrato Franco                      1979
               2     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       6'09"36  642,08
                         Bianchin Carla                      1948
                         Nicoletti Clelia                    1952
                         Spader Steven                       1991
                         Buziol Luca                         1973

        mistaffetta 4x100 stile libero  -  Categoria M240-279         Tempo Base :  4'21"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     A.S.DILETT. JESOLONUOTO                        6'52"07  633,99
                         Fiorindo Giuseppina                 1941
                         Piombo Sara                         1969
                         Giacchetto Roberto                  1952
                         Giachetto Massimo                   1962



                    mistaffetta 4x100 mista   -   cronometraggio automatico                    

        mistaffetta 4x100 mista  -  Categoria M100-119                Tempo Base :  4'05"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO                      4'23"90  930,85
                         Bosisio Giulia                      1989
                         Cecchin Mirko                       1986
                         Sacilotto Marco                     1986
                         Perisan Eleonora                    1990
               2     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       4'30"80  907,13
                         Camporese Pierluigi                 1987
                         Fracasso Laura                      1986
                         Lazzaro Rudy                        1987
                         Favero Valentina                    1990
               3     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       4'51"34  843,17
                         Geronazzo Emanuela                  1985
                         Spader Steven                       1991
                         Modolo Michele                      1984
                         Giardini Eleonora                   1985
               4     CENTRO NUOTO STRA srl SSD                      4'54"65  833,70
                         Spagnolo Samanta                    1991
                         Santinello Igor                     1983
                         Ceoldo Giulia                       1991
                         Ceoldo Alberto                      1989
               5     RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. r                 4'58"42  823,17
                         Carlet Federica                     1988
                         Lorenzetto Eleonora                 1991
                         Zanetti Matteo                      1991
                         Mazzer Stefano                      1975
               6     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           5'00"47  817,55
                         Brigato Annalisa                    1988
                         Trevisan Luca                       1988
                         Tomasetto Cristian                  1990
                         Pegoraro Alice                      1984
               7     S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l                 5'16"22  776,83
                         Piovesan Lisa                       1991
                         Lessi Valentina                     1987
                         Codato Nicolo'                      1989
                         Toniolo Nicola                      1991
               8     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   5'41"82  718,65
                         Genova Andrea                       1990
                         Capuano Silvia                      1988
                         Ton Michele                         1989
                         Schiavon Letizia                    1984

        mistaffetta 4x100 mista  -  Categoria M120-159                Tempo Base :  3'56"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          4'46"74  823,88
                         Cracco Sara                         1979
                         Casagrande Alberto                  1979
                         Marchesin Luca                      1981
                         Piccolo Silvia                      1980
               2     SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.                 4'58"55  791,29
                         Piermarini Daniela                  1975
                         Lainieri Alessio Arturo             1983
                         Viezzer Luca                        1974
                         Bianchet Daniela                    1983
               3     S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l                 5'01"99  782,28
                         Benetton Martina                    1986
                         Dal Maschio Francesca               1986
                         Delli Guanti Gaetano                1961
                         Barro Stefano                       1979
               4     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       5'04"09  776,88
                         Schiliro' Marco                     1984
                         Righetto Francesca                  1988
                         Marigo Luca                         1983
                         Coro' Giada                         1989
               5     CENTRO NUOTO STRA srl SSD                      5'08"83  764,95
                         Carraro Stefano                     1977
                         Borella Silvia                      1986
                         Parisotto Paolo                     1965
                         Borgato Veronica                    1983
               6     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       5'22"43  732,69
                         Modolo Dino                         1984
                         Bertolutti Barbara                  1975
                         Montano Claudio                     1984
                         Breda Federica                      1972
               7     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           5'30"30  715,23
                         Rossi Anna                          1982
                         Aldrigo Luca                        1990
                         Tomasetto Alessandro                1983
                         Tognin Stefania                     1986
               8     CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D                 5'30"85  714,04
                         Sguotti Camilla                     1990
                         Boscolo Chio Nicola                 1991
                         Baldo Alberto                       1985
                         Zonin Stefania                      1978
               9     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   5'42"62  689,51
                         Camporese Chiara                    1985
                         Dainese Stefano                     1960
                         Dall'Anese Andrea                   1983
                         Rena Lorenza                        1991
              10     S.S.D. TEAM EUGANEO RL                         5'48"27  678,32
                         Bellotti Eleonora                   1976
                         Ferrarese Francesca                 1980
                         Casarotti Matteo                    1979
                         Bisco Federico                      1979
              11     R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A                 5'49"62  675,71
                         Busatto Jessica                     1987
                         Pozzebon Andrea                     1984
                         Favaro Nicola                       1986
                         Gloder Chiara                       1983

        mistaffetta 4x100 mista  -  Categoria M160-199                Tempo Base :  4'10"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       5'07"56  813,89
                         Gallo Antonio                       1968
                         Zambon Chiara                       1980
                         Masetto Emanuele                    1969
                         Righetto Elena                      1984
               2     CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL                 5'44"36  726,91
                         Rigon Elena                         1973
                         Pozzer Morena                       1962
                         Gazziero Luigi                      1969
                         Maggia Andrea                       1971
               3     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          5'44"57  726,47
                         Cappellotto Anna                    1983
                         Quintano Angelo                     1962
                         Vidotto Alessandro                  1978
                         La Placa Silvia                     1976
               4     A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani                 5'49"54  716,14
                         Micheletti Raffaello                1974
                         Trevisan Sabrina                    1966
                         Capodaglio Alberto                  1965
                         Marinello Maria Giovanna            1960
               5     SSD STILE LIBERO SRL                           5'50"58  714,02
                         Vincenzi Giulia                     1976
                         Zaja Giorgio                        1962
                         Sartore Francesco                   1965
                         Vecchiato Rossella                  1982
               6     CENTRO NUOTO TEZZE ASD                         5'55"76  703,62
                         Giantin Alberto                     1980
                         Migliorini Elisabetta               1969
                         Zoccarato Filippo                   1984
                         Palmas Lisa                         1968
               7     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   5'56"22  702,71
                         Stecca Antonella                    1962
                         Beccaro Marco                       1983
                         Ungarelli Pietro                    1964
                         Ottaviani Paola                     1964
               8     S.S.D. TEAM EUGANEO RL                         6'41"75  623,07
                         Corradini Martina                   1973
                         Colzato Sonia                       1970
                         Barbiero Davide                     1974
                         Bertoli Alessandro                  1969

        mistaffetta 4x100 mista  -  Categoria M200-239                Tempo Base :  4'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani                 6'15"57  712,62
                         Cancellada Roberta                  1955
                         Scarsi Silvia                       1962
                         Fabris Roberto                      1956
                         Formaggio Stefano                   1971
               2     R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A                 6'18"61  706,90
                         Distaso Alfonso                     1960
                         Cutilli Gabriella                   1960
                         Rosso Antonietta                    1962
                         Piovesan Alessandro                 1965
               3     S.S.D. TEAM EUGANEO RL                         6'26"02  693,33
                         Guarini Giuseppe                    1964
                         Dalla Valle Elena                   1965
                         Cerchiari Silvia                    1965
                         Perseghin Riccardo                  1960
               4     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   6'38"39  671,80
                         Catanzaro Manuela                   1956
                         Rocco Eliseo                        1970
                         Cieri Enrico                        1960
                         Ferrari Marta                       1958

        mistaffetta 4x100 mista  -  Categoria M240-279                Tempo Base :  4'43"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       7'31"62  627,08
                         Bianchin Carla                      1948
                         Nicoletti Clelia                    1952
                         Bolletta Claudio                    1966
                         Ceccato Erminio                     1956