Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

2° Trofeo Airon Club

Manifestazione organizzata da Airon Club

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCO  VITTORIA               1995   DNA Nadir asd               2'19"90  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZACCARIA  GRAZIANA             1989   Otrè ssd - Noci             2'38"71  785,08
       2   LOCAFARO  SIMONA               1987   Airon Club Bio-Sport ssd    3'01"27  687,37
       3   BOCCUNI  ELIANA                1989   Mediterraneo Sp.- Taranto   3'12"68  646,67
       4   MARINELLI  ANNALISA            1990   Dharmha ssd                 3'19"19  625,53

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI  MICHELA             1985   Aquatika ssd arl            2'49"26  742,70
       2   IGNAZZI  CINZIA                1986   Adriatika Nuoto ssd         3'02"39  689,24
       3   NETTIS  PATRIZIA               1982   Adriatika Nuoto ssd         3'15"99  641,41

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLO  ROSANNA                 1980   Aquatika ssd arl            2'51"00  739,59
       2   FERRARA  MARIA LUISA           1978   Fimco Sport ssd             2'59"31  705,31
       3   LEGROTTAGLIE  GRAZIA           1977   Asd Piscina Impero          3'04"25  686,40
       4   MATONE  ANNA MARIA             1979   Accademia Nuoto  Barletta   3'19"46  634,06
       5   PALAZZO  DONATELLA             1981   Aquatika ssd arl            3'21"11  628,86
           COLUCCI  VINCENZA              1980   Asd Piscina Impero         Ritirata    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LESSI  SIMONA                  1973   Adriatika Nuoto ssd         2'44"96  779,28
       2   BUNGARO  VITA MARIA            1972   Ranidae cssd                2'59"52  716,08
       3   GARGIULO  VALENTINA            1976   Asd Piscina Impero          2'59"95  714,37
       4   TORELLI  CHIARA                1973   Fimco Sport ssd             3'15"23  658,45

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTA  RAFFAELLA            1969   Aquatika ssd arl            2'32"25  864,04
       2   PIARULLI  ROSA                 1968   Planet Andria ssd           2'53"70  757,34
       3   GENTILE  MARIA                 1967   Otrè ssd - Noci             3'03"16  718,22
       4   DE IUDICIBUS  GIUSTINA         1970   Aquatika ssd arl            3'07"99  699,77
       5   GIANNOTTI  ALESSANDRA          1967   Fimco Sport ssd             3'16"44  669,67
       6   CONVERTINO  MARIA              1970   Asd Piscina Impero          3'56"34  556,61

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'14"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO  ORNELLA               1965   Adriatika Nuoto ssd         3'24"60  659,78
       2   MELIOTA  CARMELA               1962   Airon Club Bio-Sport ssd    3'32"42  635,49

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'23"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  ANNA                    1959   Nuoto Giovinazzo ssd        3'47"62  631,54

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ONORE  MARCO                   1993   Adriatika Nuoto ssd         2'25"18  0,00
       2   CORVAGLIA  ANDREA              1992   Fimco Sport ssd             2'32"34  0,00
       3   CASTIGLIONE MINISCHETTI  GIUS  1992   Airon Club Bio-Sport ssd    2'38"30  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  LEONARDO            1990   Airon Club Bio-Sport ssd    2'05"81  874,10
       2   DOLLA  JUNIORALBERTO           1989   Adriatika Nuoto ssd         2'13"54  823,50
       3   DEGIROLAMO  VITO               1989   Adriatika Nuoto ssd         2'20"83  780,87
       4   POLI  GIUSEPPE                 1987   New Olimpic ssd             2'37"43  698,53
       5   D`APRILE  FABIO                1989   Adriatika Nuoto ssd         2'39"68  688,69
       6   LIUZZI  CLAUDIO                1987   Airon Club Bio-Sport ssd    2'48"76  651,64

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSI  FRANCESCO              1983   Adriatika Nuoto ssd         2'20"34  781,17
       2   LADISA  SERGIO                 1982   New Olimpic ssd             2'28"76  736,96
       3   BOCCIANTI  ROBERTO             1982   Ssd GP Modugno              2'31"24  724,87
       4   GUANIANO  LEONARDO             1985   Ranidae cssd                2'48"44  650,85
       5   NISTRI  DONATO                 1984   Asd Piscina Impero          2'53"09  633,37
       6   LOCONTE  FABRIZIO              1984   Asd Piscina Impero          2'58"77  613,25
       7   D`ANTINI  PIETRO               1986   Ranidae cssd                3'06"82  586,82
       8   RAGUSO  GIUSEPPE               1986   Albatros S.C. ssd           3'09"68  577,97

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`AERA  FILIPPO STEFANO     1978   Airon Club Bio-Sport ssd    2'42"06  698,32
       2   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   New Olimpic ssd             2'48"45  671,83
       3   CORVAGLIA  ALBERTO             1980   Fimco Sport ssd             2'49"55  667,47
       4   D`ONGHIA  GRAZIANO             1979   Otrè ssd - Noci             2'51"34  660,50
       5   LIPPOLIS  GIUSEPPE             1981   Otrè ssd - Noci             2'54"86  647,20
       6   MONNO  FILIPPO                 1979   Ranidae cssd                3'04"40  613,72
       7   NOVEMBRE  ONOFRIO              1979   Otrè ssd - Noci             3'14"80  580,95
       8   PACIOLLA  GIOVANNI             1980   New Olimpic ssd             3'17"00  574,47
       9   SCIALPI  ORONZO                1981   Albatros S.C. ssd           3'17"46  573,13

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARLETTA  DONATO               1975   CUS Bari asd                2'20"80  815,63
       2   CAMPANILE  GIANLUCA            1976   Dharmha ssd                 2'28"10  775,42
       3   CENTRONE  MICHELE              1976   Airon Club Bio-Sport ssd    2'32"29  754,09
       4   BONATESTA  WILLIAM             1976   Fimco Sport ssd             2'33"51  748,09
       5   SANTORO  MASSIMO               1976   Aquatika ssd arl            2'34"10  745,23
       6   AGRUSTI  FRANCESCO             1973   Otrè ssd - Noci             2'37"68  728,31
       7   CAMPANELLA  ANTONIO            1975   DNA Nadir asd               2'42"22  707,93
       8   PANTALEO  CARLO                1974   Nuoto Giovinazzo ssd        2'42"30  707,58
       9   CIPOLLA  ROBERTO               1975   Accademia Nuoto  Barletta   2'42"87  705,10
      10   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   Asd Sottosopra - Brindisi   2'46"26  690,73
      11   DI TERLIZZI  ANTONIO           1974   Adriatika Nuoto ssd         2'46"77  688,61
      12   CASTELLANA  GIOVANNI           1975   Albatros S.C. ssd           2'48"97  679,65
      13   LUCE  RAIMONDO                 1972   Accademia Nuoto  Barletta   2'51"40  670,01
      14   TEMPESTA  GIUSEPPE             1975   Nuoto Giovinazzo ssd        2'57"78  645,97
      15   ARBORE  ANTONIO                1976   Ssd GP Modugno              2'58"53  643,25
      16   RONCO  MASSIMO                 1973   Adriatika Nuoto ssd         3'00"02  637,93
      17   PICCOLI  ERASMO                1974   Asd Piscina Impero          3'02"43  629,50
      18   D`ONGHIA  PIETRO               1975   Otrè ssd - Noci             3'35"17  533,72
      19   FORTE  GIOVANNI                1975   Adriatika Nuoto ssd         3'36"78  529,75

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCALDAFERRI  DOMENICO          1968   Peppe Lamberti N.C. asd     2'13"64  872,79
       2   CATACCHIO  CORRADO             1968   Payton Bari asd             2'23"65  811,97
       3   CIOFFI  UGO                    1971   Aquatika ssd arl            2'59"23  650,78
       4   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   Ssd GP Modugno              3'00"30  646,92
       5   PATRIZI  COSIMO                1968   Asd Sottosopra - Brindisi   3'00"67  645,60
       6   NETTI  GIOVANNI                1969   Nuoto Castellana ssd        3'10"88  611,06
       7   LIPPOLIS  DOMENICO             1970   Otrè ssd - Noci             3'25"04  568,86

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERUGINO  AUGUSTO              1964   Asd Sottosopra - Brindisi   2'32"49  789,17
       2   MEMBOLA  GIOVANNI              1964   Asd Sottosopra - Brindisi   2'47"75  717,38
       3   FERRARA  ANTONIO               1966   Otrè ssd - Noci             2'54"56  689,39
       4   VERNAGLIONE  ANDREA            1965   Asd Sottosopra - Brindisi   2'56"38  682,28
       5   PUTIGNANO  IGNAZIO             1964   Otrè ssd - Noci             3'23"05  592,66
       6   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   New Olimpic ssd             3'47"76  528,36

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GADALETA  FULVIO               1959   Dharmha ssd                 3'12"73  649,67
       2   TROTOLO  MARCELLO              1959   Asd Sottosopra - Brindisi   3'18"70  630,15
       3   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   Airon Club Bio-Sport ssd    4'26"38  470,04

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'11"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAVARELLA  GENNARO            1956   Acsd Pentotary - Foggia     3'08"84  695,62

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAINIERI  ANTONIO              1951   Fimco Sport ssd             4'04"30  565,41
       2   ANNESE  FRANCESCO              1951   CUS Bari asd                4'07"41  558,30
       3   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   Molfetta Nuoto              4'29"27  512,98

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'27"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   Ssd GP Modugno              3'24"79  722,59
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'01"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIRGILIO  ALESSIA              1988   Ssd GP Modugno              1'08"46  898,33

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATI  VALENTINA              1985   CUS Bari asd                1'20"89  763,63
       2   MELIKHOVA  EKATERINA           1986   DNA Nadir asd               1'26"54  713,77

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANSONETTI  FLAVIA             1977   Icos Sporting Club          1'25"81  743,27

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMISANO  MICHELE             1993   Aquatika ssd arl            1'09"64  0,00
       2   CAPUANO  ALESSANDRO            1992   CUS Bari asd                1'16"31  0,00
       3   QUARANTA  VITTORIANO           1992   New Olimpic ssd             1'28"81  0,00
       4   MONGELLI  IVANO                1994   DNA Nadir asd               1'29"14  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCINNO  LUCA                 1990   Fimco Sport ssd             1'01"17  873,96
       2   GUGLIELMI  FRANCESCO           1988   Airon Club Bio-Sport ssd    1'03"46  842,42
       3   LORUSSO  GIUSEPPE              1989   Nuova Pianeta Benessere     1'21"35  657,16

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAFAGNA  FEDELE                1983   Adriatika Nuoto ssd         1'10"88  766,37
       2   TARANTINI NICOLA               1986   SPORT CLUB S.S.D. ARL       1'23"59  649,84
       3   BRATTA  ANTONIO                1982   Ssd GP Modugno              1'23"60  649,76
       4   BARILE  VITO                   1985   New Olimpic ssd             1'37"04  559,77
       5   RECCHIA  ANGELO                1982   Icos Sporting Club          1'37"98  554,40
       6   D`ANTINI  PIETRO               1986   Ranidae cssd                1'52"88  481,22

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CENTRONE  MICHELE              1976   Airon Club Bio-Sport ssd    1'17"49  725,00
       2   CAMPANELLA  ANTONIO            1975   DNA Nadir asd               1'21"71  687,55
       3   RONCO  MASSIMO                 1973   Adriatika Nuoto ssd         1'30"37  621,67
       4   CALIANDRO ANTONIO              1976   SPORT CLUB S.S.D. ARL       1'54"99  488,56

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALDAROLA  ANTONIO             1970   Ssd GP Modugno              1'31"44  632,33
       2   VITTORIONE  ANDREA             1970   Adriatika Nuoto ssd         1'41"16  571,57
       3   VINCENZI  FLORIANO             1971   Icos Sporting Club          1'59"46  484,01

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ERRICO  CRISTIANO            1966   Asd Sottosopra - Brindisi   1'25"09  699,26
       2   COLONNA  GIANPIERO             1966   Payton Bari asd             1'31"32  651,55
       3   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   Airon Club Bio-Sport ssd    1'48"34  549,20
       4   FUMAROLA  LEONARDO             1964   Aquatika ssd arl            2'04"43  478,18

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALANTINO  ANGELO              1957   Accademia Nuoto  Barletta   1'55"04  539,38

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'05"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALESSANDRO  MARIO            1954   Aquatika ssd arl            2'06"56  514,78
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VINCESILAO ARIANNA             1996   Airon Club Bio-Sport ssd    0'43"49  0,00
       2   LENOCI  MONICA                 1992   Dharmha ssd                 0'43"80  0,00
       3   BELLIPARIO VANESSA             1996   Airon Club Bio-Sport ssd    0'44"90  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA SELVA  LAURA                1991   Airon Club Bio-Sport ssd    0'36"23  809,55
       2   BUONAVOGLIA  LOREDANA          1991   Nuova Pianeta Benessere     0'38"55  760,83
       3   PERRONE  GIULIA                1991   Adriatika Nuoto ssd         0'43"87  668,57
       4   LOCAFARO  SIMONA               1987   Airon Club Bio-Sport ssd    0'50"16  584,73

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNO  CATERINA                1986   Adriatika Nuoto ssd         0'41"29  711,31

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERRINO  ANGELA                1977   Airon Club Bio-Sport ssd    0'56"79  526,85

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMERARO  ANTONELLA            1973   Aquatika ssd arl            0'38"49  793,71
       2   CUPERTINO  GRAZIA              1976   Icos Sporting Club          0'46"15  661,97
       3   TROILO  ENZA                   1975   Ranidae cssd                0'55"67  548,77

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTA  RAFFAELLA            1969   Aquatika ssd arl            0'38"51  808,10
       2   GENTILE  MARIA                 1967   Otrè ssd - Noci             0'45"79  679,62
       3   DI TANO  ITALIA                1967   Icos Sporting Club          0'47"14  660,16

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANGHISI  TERESA               1965   Nuoto Castellana ssd        0'57"00  575,44
       2   ZITO  GIOVANNA                 1962   Fimco Sport ssd             0'57"51  570,34

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  ANNA                    1959   Nuoto Giovinazzo ssd        0'56"44  617,47
       2   SPINOSA  ANNA FRANCESCA        1957   Nuoto Castellana ssd        1'16"96  452,83

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIULIO  MARZIA              1956   Asd Sottosopra - Brindisi   0'46"09  785,85
       2   ERRICO  ANNA                   1953   Fimco Sport ssd             1'02"28  581,57

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPRIANI  STEFANO CROCE        1994   Ssd GP Modugno              0'31"78  0,00
       2   TODISCO  SANDRO                1995   DNA Nadir asd               0'33"38  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE RONZI  FABRIZIO             1990   Adriatika Nuoto ssd         0'32"37  774,48
       2   GARGANESE  COSIMO              1989   Adriatika Nuoto ssd         0'33"28  753,31
       3   ALTAMURA  MICHELE              1988   Adriatika Nuoto ssd         0'36"88  679,77
       4   D`APRILE  FABIO                1989   Adriatika Nuoto ssd         0'42"40  591,27

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERRI  ANTONIO                 1986   Adriatika Nuoto ssd         0'32"71  780,19
       2   PANTALEO  FRANCESCO            1983   DNA Nadir asd               0'33"72  756,82
       3   CRUDO  DANIELE                 1983   Pol Centrosport Brindisi    0'34"37  742,51
       4   MASTROCRISTINO  TOMMASO        1982   Airon Club Bio-Sport ssd    0'39"90  639,60
       5   GIULIANO  DONATO               1982   Airon Club Bio-Sport ssd    0'40"65  627,80

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSA  ROBERTO                1977   Aquatika ssd arl            0'34"28  769,25
       2   DI MOLFETTA BARTOLO            1977   Planet Andria ssd           0'39"73  663,73
       3   TALDONE  FABIO                 1977   Albatros S.C. ssd           0'42"47  620,91
       4   LIPPOLIS  GIUSEPPE             1981   Otrè ssd - Noci             0'43"57  605,23
       5   STOPPA  FILIPPO                1979   Airon Club Bio-Sport ssd    0'44"97  586,39
       6   D`ONGHIA  GRAZIANO             1979   Otrè ssd - Noci             0'46"57  566,24
       7   RECCHIA  PIETRO                1978   Otrè ssd - Noci             0'49"07  537,40
       8   MONNO  FILIPPO                 1979   Ranidae cssd                0'49"24  535,54
       9   TRISCIUZZI  DONATO             1979   Albatros S.C. ssd           0'50"37  523,53
      10   TRISCIUZZI  GENEROSO           1977   Albatros S.C. ssd           0'59"00  446,95

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   Nuova Pianeta Benessere     0'31"53  848,72
       2   MEMEO ANTONIO                  1973   Planet Andria ssd           0'43"65  613,06
       3   RIZZI  GIANNI                  1974   DNA Nadir asd               0'44"73  598,26

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DILONARDO  TOMMASO             1970   Aquatika ssd arl            0'34"21  800,64
       2   CATACCHIO  CORRADO             1968   Payton Bari asd             0'36"78  744,70
       3   GIORELLI  MAURIZIO             1970   Accademia Nuoto  Barletta   0'38"89  704,29
       4   PELLEGRINI  FULVIO             1971   Nuoto Castellana ssd        0'40"22  681,00
       5   MASTRANGELO  FRANCESCO         1969   Adriatika Nuoto ssd         0'42"53  644,02
       6   FRACCALVIERI  NICOLA           1968   DNA Nadir asd               0'44"85  610,70
       7   GIGANTE  VITO ORONZO           1967   Airon Club Bio-Sport ssd    0'46"74  586,01
       8   URBANO  GIUSEPPE               1969   New Olimpic ssd             0'50"61  541,20
       9   DILONARDO  TOMMASO             1970   Aquatika ssd arl            0'55"74  491,39

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERUGINO  AUGUSTO              1964   Asd Sottosopra - Brindisi   0'36"34  782,88
       2   DIPINTO  NICOLA                1966   New Olimpic ssd             0'48"61  585,27
       3   LUDOVICO  RAFFAELLO            1963   Ranidae cssd                0'50"05  568,43

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINIERO  GIUSEPPE              1961   Ssd GP Modugno              0'37"00  803,78
       2   NEGLIA  ANTONIO                1958   Aquatika ssd arl            0'39"02  762,17
       3   LOSITO  FRANCESCO              1961   Adriatika Nuoto ssd         0'54"61  544,59
       4   BOEZIO  FRANCESCO              1960   XSporting ssd               0'58"54  508,03
       5   TROVISI  MATTEO                1958   Airon Club Bio-Sport ssd    1'05"08  456,98

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   Molfetta Nuoto              1'11"52  456,52

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   Ssd GP Modugno              0'55"61  631,90

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGARI  DONATO                1939   Fimco Sport ssd             1'06"59  562,40
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTANASI  ELISA                1988   Fimco Sport ssd             1'46"70  659,14
       2   BOCCUNI  ELIANA                1989   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'48"51  648,14

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARIELLO  MARTINA              1984   Ssd GP Modugno              1'30"32  789,97
       2   CONSERVA  VIVIANA              1985   Adriatika Nuoto ssd         1'44"22  684,61

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'13"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLO  MARIA ANGELA         1972   Nuoto Castellana ssd        1'47"89  677,36
       2   DI PAOLA  MARIA ROSARIA        1972   Acsd Pentotary - Foggia     2'01"75  600,25

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLEGRINI  BARBARA            1970   Ranidae cssd                1'41"52  742,42
       2   DE VITIS  BARBARA              1969   Adriatika Nuoto ssd         1'56"91  644,68
       3   DI TANO  ITALIA                1967   Icos Sporting Club          1'58"15  637,92
       4   COSOLI MARIA                   1967   SPORT CLUB S.S.D. ARL       2'02"52  615,16

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'19"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORENTINO  FRANCA TILDE       1964   Nuoto Castellana ssd        2'06"59  625,17

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'24"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERRONE  TERESA                1958   Nuoto Castellana ssd        2'22"35  594,52

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ONGHIA  DIEGO                1993   Otrè ssd - Noci             1'26"54  0,00
       2   ROMANAZZI  DAVIDE              1994   DNA Nadir asd               1'32"44  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  FRANCESCO           1988   Airon Club Bio-Sport ssd    1'13"03  838,42
       2   PISANI  PAOLO                  1988   Nuoto Giovinazzo ssd        1'20"39  761,66
       3   MELE  FRANCESCO                1989   Fimco Sport ssd             1'24"64  723,42
       4   LACIALAMELLA  LUIGI            1987   Icos Sporting Club          1'25"67  714,72
       5   D`ONGHIA  FRANCESCO            1991   Otrè ssd - Noci             1'28"45  692,26
       6   TOMMASO  VITO                  1988   Airon Club Bio-Sport ssd    1'40"49  609,31
       7   PUNZI  GIANFRANCO              1989   Icos Sporting Club          1'43"90  589,32

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDONE  GENNARO               1985   Aquatika ssd arl            1'28"11  698,22
       2   VINCI  BENEDETTO               1986   Icos Sporting Club          1'30"56  679,33
       3   MASTROCRISTINO  TOMMASO        1982   Airon Club Bio-Sport ssd    1'31"22  674,41
       4   TARANTINI NICOLA               1986   SPORT CLUB S.S.D. ARL       1'34"14  653,49
       5   ROSATO  LORIS RAMON            1982   Aquatika ssd arl            1'42"52  600,08

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LACALAMITA  UMBERTO            1979   Ranidae cssd                1'23"21  753,03
       2   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   New Olimpic ssd             1'25"30  734,58
       3   NITTI  SABINO                  1981   Otrè ssd - Noci             1'32"03  680,86
       4   CARRIERI  VITO                 1980   Airon Club Bio-Sport ssd    1'39"99  626,66
       5   NOVEMBRE  ONOFRIO              1979   Otrè ssd - Noci             1'41"40  617,95

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANO  ITALO GIOVANNI        1972   New Olimpic ssd             1'21"88  776,99
       2   DI NIRO  FAUSTO                1976   H2O Sport - Campobasso      1'29"68  709,41
       3   D`ASCENZO  ROBERTO             1973   Fimco Sport ssd             1'32"85  685,19
       4   CARPARELLI  NICOLA             1974   Otrè ssd - Noci             1'39"34  640,43
       5   PERRELLI  LUCA                 1972   SPORT CLUB S.S.D. ARL       1'47"84  589,95
       6   D`ONGHIA  PIETRO               1975   Otrè ssd - Noci             1'55"16  552,45

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCHIA  GIORGIO               1969   CUS Bari asd                1'14"64  871,38
       2   VOLPE  GIOVANNI                1971   Ranidae cssd                1'28"65  733,67
       3   ASSELTI FRANCESCO              1971   Planet Andria ssd           1'30"36  719,79
       4   CALDAROLA  ANTONIO             1970   Ssd GP Modugno              1'32"00  706,96
       5   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   Ssd GP Modugno              1'39"60  653,01
       6   AVANTAGGIATO  LUCIO            1970   Fimco Sport ssd             1'41"91  638,21
       7   VITTORIONE  ANDREA             1970   Adriatika Nuoto ssd         1'43"15  630,54
       8   MARRAFFA  FRANCESCO            1968   Aquatika ssd arl            1'43"67  627,38
       9   LIPPOLIS  DOMENICO             1970   Otrè ssd - Noci             1'47"86  603,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADO  SALVATORE             1966   Fimco Sport ssd             1'36"14  719,16
       2   CORICCIATI  AURELIO            1966   Fimco Sport ssd             1'39"16  697,26
       3   MAIELLI  SERGIO                1966   Airon Club Bio-Sport ssd    1'46"32  650,30
       4   LUDOVICO  RAFFAELLO            1963   Ranidae cssd                1'54"03  606,33
       5   PUTIGNANO  IGNAZIO             1964   Otrè ssd - Noci             1'57"22  589,83
       6   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   New Olimpic ssd             2'01"48  569,15

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'11"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALANTINO  ANGELO              1957   Accademia Nuoto  Barletta   1'41"09  708,58
       2   GADALETA  FULVIO               1959   Dharmha ssd                 1'43"38  692,88
       3   LOSITO  FRANCESCO              1961   Adriatika Nuoto ssd         1'49"98  651,30
       4   NESTA  LUIGI                   1961   Ssd GP Modugno              1'56"49  614,90
       5   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   Airon Club Bio-Sport ssd    2'07"59  561,41

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'18"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMATO  MICHELE                1950   XSporting ssd               2'38"62  495,46
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARDITO  MIRIANA                1994   Nuoto Castellana ssd        1'11"53  0,00
       2   GIACOVELLI  VITA               1992   Albatros S.C. ssd           1'30"01  0,00
       3   SPINA  DESIREE LUCIA           1996   Icos Sporting Club          1'38"93  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIRGILIO  ALESSIA              1988   Ssd GP Modugno              1'09"94  919,07
       2   LOVECCHIO  ROSA                1990   Adriatika Nuoto ssd         1'44"93  612,60

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI  MICHELA             1985   Aquatika ssd arl            1'29"98  713,83
       2   MELIKHOVA  EKATERINA           1986   DNA Nadir asd               1'31"11  704,97
       3   MAGNO  CATERINA                1986   Adriatika Nuoto ssd         1'31"53  701,74
       4   IGNAZZI  CINZIA                1986   Adriatika Nuoto ssd         1'35"83  670,25
       5   CONSERVA  VIVIANA              1985   Adriatika Nuoto ssd         1'45"23  610,38
       6   NETTIS  PATRIZIA               1982   Adriatika Nuoto ssd         1'46"20  604,80
       7   CASCELLA  ANTONIA              1982   Accademia Nuoto  Barletta   1'49"81  584,92

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  MARIA LUISA           1978   Fimco Sport ssd             1'35"46  692,12
           MATONE  ANNA MARIA             1979   Accademia Nuoto  Barletta  Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LESSI  SIMONA                  1973   Adriatika Nuoto ssd         1'28"05  759,45
       2   MARZULLO  MARIA ANGELA         1972   Nuoto Castellana ssd        1'40"62  664,58
       3   BUNGARO  VITA MARIA            1972   Ranidae cssd                1'42"98  649,35
       4   TROILO  ENZA                   1975   Ranidae cssd                1'46"33  628,89

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLEGRINI  BARBARA            1970   Ranidae cssd                1'42"12  669,90
       2   SENAFE`  MARIA                 1971   Asd Sottosopra - Brindisi   1'45"90  645,99
       3   DE VITIS  BARBARA              1969   Adriatika Nuoto ssd         1'50"97  616,47

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO  ORNELLA               1965   Adriatika Nuoto ssd         1'42"58  695,65
       2   FIORENTINO  FRANCA TILDE       1964   Nuoto Castellana ssd        2'08"27  556,33

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'15"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERRONE  TERESA                1958   Nuoto Castellana ssd        2'23"82  526,07
       2   SPINOSA  ANNA FRANCESCA        1957   Nuoto Castellana ssd        2'57"94  425,20

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'20"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIULIO  MARZIA              1956   Asd Sottosopra - Brindisi   1'42"24  784,92

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDOMARINO ANTONIO            1993   Airon Club Bio-Sport ssd    1'09"41  0,00
       2   CARAMIA  LEONARDO              1992   Aquatika ssd arl            1'13"89  0,00
       3   CAPUANO  ALESSANDRO            1992   CUS Bari asd                1'15"28  0,00
           MONGELLI  IVANO                1994   DNA Nadir asd              Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCINNO  LUCA                 1990   Fimco Sport ssd             1'03"11  881,95
       2   LOBASCIO  DOMENICO             1991   Adriatika Nuoto ssd         1'06"09  842,18
       3   DE RONZI  FABRIZIO             1990   Adriatika Nuoto ssd         1'10"60  788,39
       4   DEGIROLAMO  VITO               1989   Adriatika Nuoto ssd         1'14"84  743,72
       5   CUDIA  MARIO                   1987   Ranidae cssd                1'17"00  722,86
       6   MELE  FRANCESCO                1989   Fimco Sport ssd             1'18"23  711,49
       7   SIMONE  MICHELE                1991   Airon Club Bio-Sport ssd    1'30"59  614,42
       8   DECARO  ROCCO                  1987   New Olimpic ssd             1'40"94  551,42

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'56"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSI  FRANCESCO              1983   Adriatika Nuoto ssd         1'09"82  802,06
       2   VERRI  ANTONIO                 1986   Adriatika Nuoto ssd         1'11"15  787,07
       3   PANTALEO  FRANCESCO            1983   DNA Nadir asd               1'11"73  780,71
       4   CAFAGNA  FEDELE                1983   Adriatika Nuoto ssd         1'11"94  778,43
       5   SANGIO  ROBERTO                1983   Adriatika Nuoto ssd         1'17"21  725,29
       6   BOCCIANTI  ROBERTO             1982   Ssd GP Modugno              1'19"27  706,45
       7   CARDONE  GENNARO               1985   Aquatika ssd arl            1'23"91  667,38
       8   VINCI  BENEDETTO               1986   Icos Sporting Club          1'25"64  653,90
       9   TROIANI  DOMENICO              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    1'26"76  645,46
      10   GUANIANO  LEONARDO             1985   Ranidae cssd                1'27"54  639,71
      11   RECCHIA  ANGELO                1982   Icos Sporting Club          1'32"60  604,75
      12   L`ABBATE  LORENZO              1986   Airon Club Bio-Sport ssd    1'35"58  585,90
      13   ROSATO  LORIS RAMON            1982   Aquatika ssd arl            1'37"93  571,84

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSA  ROBERTO                1977   Aquatika ssd arl            1'14"52  769,46
       2   LEPORE  ANTONELLO              1979   Otrè ssd - Noci             1'19"76  718,91
       3   DI MOLFETTA BARTOLO            1977   Planet Andria ssd           1'27"32  656,67
       4   CARMAGNOLA  CARLO              1979   Nuova Pianeta Benessere     1'31"76  624,89
       5   DI CINTIO  FRANCESCO           1977   Airon Club Bio-Sport ssd    1'36"00  597,29
       6   RECCHIA  PIETRO                1978   Otrè ssd - Noci             1'45"39  544,07
           NITTI  SABINO                  1981   Otrè ssd - Noci            Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPANILE  GIANLUCA            1976   Dharmha ssd                 1'13"79  795,37
       2   SANTORO  MASSIMO               1976   Aquatika ssd arl            1'16"88  763,40
       3   BONATESTA  WILLIAM             1976   Fimco Sport ssd             1'18"14  751,09
       4   IZZI  MASSIMILIANO             1973   Emmedue ssd                 1'18"74  745,36
       5   CIPOLLA  ROBERTO               1975   Accademia Nuoto  Barletta   1'27"85  668,07
       6   BOSCHETTI  MARCO               1972   XSporting ssd               1'29"11  658,62
       7   ARBORE  ANTONIO                1976   Ssd GP Modugno              1'29"81  653,49
       8   TEMPESTA  GIUSEPPE             1975   Nuoto Giovinazzo ssd        1'30"19  650,74
       9   CARPARELLI  NICOLA             1974   Otrè ssd - Noci             1'31"49  641,49
      10   CALIANDRO ANTONIO              1976   SPORT CLUB S.S.D. ARL       1'40"19  585,79

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCHIA  GIORGIO               1969   CUS Bari asd                1'14"05  813,77
       2   VOLPE  GIOVANNI                1971   Ranidae cssd                1'27"98  684,93
       3   GIGANTE  VITO ORONZO           1967   Airon Club Bio-Sport ssd    1'32"55  651,11
       4   NETTI  GIOVANNI                1969   Nuoto Castellana ssd        1'36"81  622,46

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLONNA  GIANPIERO             1966   Payton Bari asd             1'25"22  726,82
       2   CORRADO  SALVATORE             1966   Fimco Sport ssd             1'30"77  682,38
       3   MEMBOLA  GIOVANNI              1964   Asd Sottosopra - Brindisi   1'34"09  658,31
       4   FUMAROLA  LEONARDO             1964   Aquatika ssd arl            1'44"52  592,61
       5   DIPINTO  NICOLA                1966   New Olimpic ssd             1'58"69  521,86

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAZZA  MAURIZIO              1959   Adriatika Nuoto ssd         1'30"08  720,58
       2   NESTA  LUIGI                   1961   Ssd GP Modugno              1'48"95  595,78
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARDITO  MIRIANA                1994   Nuoto Castellana ssd        0'29"25  0,00
       2   BELLIPARIO VANESSA             1996   Airon Club Bio-Sport ssd    0'40"40  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZACCARIA  GRAZIANA             1989   Otrè ssd - Noci             0'32"55  791,71
       2   DI BARI  DELIA                 1988   Ssd GP Modugno              0'32"93  782,57
       3   BUONAVOGLIA  LOREDANA          1991   Nuova Pianeta Benessere     0'33"68  765,14
       4   PERRONE  GIULIA                1991   Adriatika Nuoto ssd         0'41"76  617,10
       5   LOVECCHIO  ROSA                1990   Adriatika Nuoto ssd         0'42"64  604,36
           ATTANASI  ELISA                1988   Fimco Sport ssd            Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONNALOIA  GABRIELLA           1985   Icos Sporting Club          0'33"51  769,02
       2   FARIELLO  MARTINA              1984   Ssd GP Modugno              0'33"90  760,18
       3   CASCELLA  ANTONIA              1982   Accademia Nuoto  Barletta   0'41"24  624,88
       4   GRECO  MILENA                  1983   Aquatika ssd arl            0'41"38  622,76

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEGROTTAGLIE  GRAZIA           1977   Asd Piscina Impero          0'36"15  725,86
       2   PALAZZO  DONATELLA             1981   Aquatika ssd arl            0'38"40  683,33
       3   PACIULLI  PAOLA                1980   Otrè ssd - Noci             0'42"66  615,10
       4   COLUCCI  VINCENZA              1980   Asd Piscina Impero          0'48"15  544,96

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIULO  VALENTINA            1976   Asd Piscina Impero          0'35"35  757,28
       2   TORELLI  CHIARA                1973   Fimco Sport ssd             0'37"21  719,43
       3   DI PAOLA  MARIA ROSARIA        1972   Acsd Pentotary - Foggia     0'46"10  580,69

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENAFE`  MARIA                 1971   Asd Sottosopra - Brindisi   0'38"28  708,46
       2   COSOLI MARIA                   1967   SPORT CLUB S.S.D. ARL       0'41"75  649,58
       3   CONVERTINO  MARIA              1970   Asd Piscina Impero          0'45"89  590,98

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZITO  GIOVANNA                 1962   Fimco Sport ssd             0'45"53  616,52
       2   MANGHISI  TERESA               1965   Nuoto Castellana ssd        0'48"06  584,06

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   Asd Sottosopra - Brindisi   0'42"45  720,38

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPRIANI  STEFANO CROCE        1994   Ssd GP Modugno              0'25"88  0,00
       2   TODISCO  SANDRO                1995   DNA Nadir asd               0'26"84  0,00
       3   MARZULLI  MARCO                1993   New Olimpic ssd             0'26"86  0,00
       4   RUTA  FABIO                    1993   Adriatika Nuoto ssd         0'27"48  0,00
       5   PALMISANO  MICHELE             1993   Aquatika ssd arl            0'28"08  0,00
       6   CORVAGLIA  ANDREA              1992   Fimco Sport ssd             0'29"02  0,00
       7   MOLA  GIANMARCO                1993   Albatros S.C. ssd           0'29"27  0,00
       8   CASTIGLIONE MINISCHETTI  GIUS  1992   Airon Club Bio-Sport ssd    0'30"20  0,00
       9   ROMANAZZI  DAVIDE              1994   DNA Nadir asd               0'30"68  0,00
      10   D`ONGHIA  DIEGO                1993   Otrè ssd - Noci             0'31"91  0,00
      11   QUARANTA  VITTORIANO           1992   New Olimpic ssd             0'33"78  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOIA  FABRIZIO                1988   Pol Centrosport Brindisi    0'25"65  868,23
       2   LOBASCIO  DOMENICO             1991   Adriatika Nuoto ssd         0'26"54  839,11
       3   GARGANESE  COSIMO              1989   Adriatika Nuoto ssd         0'27"50  809,82
       4   PETRUGNO  BRUNO                1987   Pol Centrosport Brindisi    0'28"20  789,72
       5   LORUSSO  GIUSEPPE              1989   Nuova Pianeta Benessere     0'29"85  746,06
       6   NAPOLETANO  VINCENZO           1990   Nuoto Giovinazzo ssd        0'31"36  710,14
       7   D`ONGHIA  FRANCESCO            1991   Otrè ssd - Noci             0'31"82  699,87
       8   ALTAMURA  MICHELE              1988   Adriatika Nuoto ssd         0'31"86  699,00
       9   MIRAGLIA  ROBERTO              1989   Otrè ssd - Noci             0'34"40  647,38
      10   DECARO  ROCCO                  1987   New Olimpic ssd             0'35"66  624,51
      11   SIBILIA  FRANCESCO             1989   Airon Club Bio-Sport ssd    0'35"71  623,63

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SASSANELLI  DONATO             1984   CUS Bari asd                0'29"35  763,88
       2   BRATTA  ANTONIO                1982   Ssd GP Modugno              0'30"75  729,11
       3   TROIANI  DOMENICO              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    0'31"30  716,29
       4   GIULIANO  DONATO               1982   Airon Club Bio-Sport ssd    0'32"26  694,98
       5   NISTRI  DONATO                 1984   Asd Piscina Impero          0'33"16  676,12
       6   LOCONTE  FABRIZIO              1984   Asd Piscina Impero          0'33"27  673,88
       7   L`ABBATE  LORENZO              1986   Airon Club Bio-Sport ssd    0'34"78  644,62
       8   RAGUSO  GIUSEPPE               1986   Albatros S.C. ssd           0'35"88  624,86
       9   SIMONE  RAFFAELE               1984   Airon Club Bio-Sport ssd    0'40"90  548,17
           CLERI  ENEA                    1985   Aquatika ssd arl           Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRELLI  GABRIELE              1978   Aquatika ssd arl            0'26"71  853,99
       2   COLLETTA  DEVID                1979   Fimco Sport ssd             0'27"25  837,06
       3   IZZI  ALESSANDRO               1977   Emmedue ssd                 0'29"52  772,70
       4   CORVAGLIA  ALBERTO             1980   Fimco Sport ssd             0'30"68  743,48
       5   TRISCIUZZI  DONATO             1979   Albatros S.C. ssd           0'31"40  726,43
       6   LEPORE  ANTONELLO              1979   Otrè ssd - Noci             0'31"65  720,70
           TALDONE  FABIO                 1977   Albatros S.C. ssd           0'31"65  720,70
       8   STOPPA  FILIPPO                1979   Airon Club Bio-Sport ssd    0'31"75  718,43
       9   CARMAGNOLA  CARLO              1979   Nuova Pianeta Benessere     0'32"71  697,34
      10   CARRIERI  VITO                 1980   Airon Club Bio-Sport ssd    0'33"47  681,51
      11   PINTO  GIANPAOLO               1978   Adriatika Nuoto ssd         0'34"20  666,96
      12   DI CINTIO  FRANCESCO           1977   Airon Club Bio-Sport ssd    0'34"96  652,46
      13   HASANI  FATION                 1981   Nuoto Castellana ssd        0'36"81  619,67
      14   SCIALPI  ORONZO                1981   Albatros S.C. ssd           0'38"91  586,22
      15   PACIOLLA  GIOVANNI             1980   New Olimpic ssd             0'39"46  578,05
      16   TRISCIUZZI  GENEROSO           1977   Albatros S.C. ssd           0'39"62  575,72

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARLETTA  DONATO               1975   CUS Bari asd                0'27"62  848,66
       2   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   Nuova Pianeta Benessere     0'27"83  842,26
       3   CARELLA  LEONARDO              1974   Oltremare ssd - Lecce       0'28"90  811,07
       4   OLIVA  NICOLA                  1974   CUS Bari asd                0'28"99  808,55
       5   BASILE  VITO                   1974   Dharmha ssd                 0'29"72  788,69
       6   DI TERLIZZI  ANTONIO           1974   Adriatika Nuoto ssd         0'30"60  766,01
       7   MARIANO  ITALO GIOVANNI        1972   New Olimpic ssd             0'30"74  762,52
       8   RIBATTI GIUSEPPE               1972   Planet Andria ssd           0'30"83  760,30
       9   LUCE  RAIMONDO                 1972   Accademia Nuoto  Barletta   0'30"87  759,31
      10   RIZZI  GIANNI                  1974   DNA Nadir asd               0'32"27  726,37
      11   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   Asd Sottosopra - Brindisi   0'32"99  710,52
      12   IRIDE  SERGIO                  1974   Asd Sottosopra - Brindisi   0'33"57  698,24
      13   PICCOLI  ERASMO                1974   Asd Piscina Impero          0'34"47  680,01
      14   BOSCHETTI  MARCO               1972   XSporting ssd               0'34"53  678,83
      15   PERRELLI  LUCA                 1972   SPORT CLUB S.S.D. ARL       0'34"81  673,37
      16   CASTELLANA  GIOVANNI           1975   Albatros S.C. ssd           0'35"54  659,54
      17   MEMEO ANTONIO                  1973   Planet Andria ssd           0'36"78  637,30
      18   FORTE  GIOVANNI                1975   Adriatika Nuoto ssd         0'38"82  603,81

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DILONARDO  TOMMASO             1970   Aquatika ssd arl            0'28"68  833,68
       2   GIORELLI  MAURIZIO             1970   Accademia Nuoto  Barletta   0'31"38  761,95
       3   COLAPIETRO  STEFANO            1970   CUS Bari asd                0'31"54  758,08
       4   PELLEGRINI  FULVIO             1971   Nuoto Castellana ssd        0'32"57  734,11
       5   ASSELTI FRANCESCO              1971   Planet Andria ssd           0'32"60  733,44
       6   NUCCI  COSIMO                  1971   DNA Nadir asd               0'33"62  711,18
       7   DE FILIPPIS  ANTONIO GIUSEPPE  1967   XSporting ssd               0'34"03  702,62
       8   MASTRANGELO  FRANCESCO         1969   Adriatika Nuoto ssd         0'34"49  693,24
       9   PATRIZI  COSIMO                1968   Asd Sottosopra - Brindisi   0'36"27  659,22
      10   AVANTAGGIATO  LUCIO            1970   Fimco Sport ssd             0'36"48  655,43
      11   MARRAFFA  FRANCESCO            1968   Aquatika ssd arl            0'37"59  636,07
      12   URBANO  GIUSEPPE               1969   New Olimpic ssd             0'38"19  626,08
      13   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   New Olimpic ssd             0'38"49  621,20
      14   D`AMICO  ANGELO                1970   Icos Sporting Club          0'39"86  599,85
      15   SEMERARO  GIUSEPPE             1969   Albatros S.C. ssd           0'41"81  571,87
      16   DILONARDO  TOMMASO             1970   Aquatika ssd arl            0'47"08  507,86
           FRACCALVIERI  NICOLA           1968   DNA Nadir asd              Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CITIOLO  ALESSANDRO            1964   Fimco Sport ssd             0'31"55  780,98
       2   FERRARA  ANTONIO               1966   Otrè ssd - Noci             0'34"43  715,65
       3   VERNAGLIONE  ANDREA            1965   Asd Sottosopra - Brindisi   0'34"51  714,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINIERO  GIUSEPPE              1961   Ssd GP Modugno              0'30"59  826,09
       2   CASAZZA  MAURIZIO              1959   Adriatika Nuoto ssd         0'32"07  787,96
       3   MICOCCI  MICHELE               1958   Fimco Sport ssd             0'38"39  658,24
       4   TROTOLO  MARCELLO              1959   Asd Sottosopra - Brindisi   0'41"44  609,80
       5   TROVISI  MATTEO                1958   Airon Club Bio-Sport ssd    0'52"99  476,88

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBOTTI  AUGUSTO              1954   Fimco Sport ssd             0'37"71  688,68
       2   D`ALESSANDRO  MARIO            1954   Aquatika ssd arl            0'41"29  628,97
       3   LUONGO  GENNARO                1956   Emmedue ssd                 0'41"93  619,37

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANNESE  FRANCESCO              1951   CUS Bari asd                0'46"02  587,57
       2   MAINIERI  ANTONIO              1951   Fimco Sport ssd             0'49"06  551,16

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGARI  DONATO                1939   Fimco Sport ssd             0'50"38  619,49
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  MARICA                1994   CUS Bari asd                1'03"32  0,00
       2   GIACOVELLI  VITA               1992   Albatros S.C. ssd           1'19"33  0,00
       3   VINCESILAO ARIANNA             1996   Airon Club Bio-Sport ssd    1'22"46  0,00
       4   RUTA  MONICA                   1992   Adriatika Nuoto ssd         1'34"60  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARAMIA  ILENIA                1988   Icos Sporting Club          1'23"52  673,13
       2   GESMUNDO  ERICA PASQUA         1988   Nuoto Giovinazzo ssd        1'23"60  672,49
       3   CANNONE  ANDREANA              1991   Airon Club Bio-Sport ssd    1'23"66  672,01
       4   MONTRONE  ANNA                 1991   Ranidae cssd                1'26"43  650,47
       5   D`ALOIA  MARIATERESA           1989   Nuoto Giovinazzo ssd        1'44"46  538,20
       6   MOSCHETTA  AGATA               1989   Framarossport ssd           1'48"66  517,39

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATERA  PAOLA                  1982   Adriatika Nuoto ssd         1'06"87  844,92
       2   BOCCARDI  MARIANNA             1982   Otrè ssd - Noci             1'18"70  717,92
       3   CAPOTORTO  CLAUDIA             1984   New Olimpic ssd             1'20"53  701,60
       4   PUGLIESE  HILARY               1985   Adriatika Nuoto ssd         1'34"24  599,53
       5   SIMONE  ILARIA                 1985   Adriatika Nuoto ssd         1'38"82  571,75
       6   PORCELLI  GRAZIELLA            1986   New Olimpic ssd             1'49"52  515,89
       7   DI PALMA  ARIANNA              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    1'50"12  513,08

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBATANTUONO  VALENTINA        1978   Ssd GP Modugno              1'09"96  828,62

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRUZZI  MATILDE              1973   Otrè ssd - Noci             1'14"48  791,08
       2   CUPERTINO  GRAZIA              1976   Icos Sporting Club          1'23"21  708,09
       3   BONADIES  ANTONIA              1974   Planet Andria ssd           1'28"83  663,29
       4   TAGARIELLO  GIUSEPPINA         1972   Dharmha ssd                 1'32"44  637,39
           VALENTINO  SILVANA             1975   Aquarius Piscina Canosa    Squalif.    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITROLO  ALESSANDRA            1968   Dharmha ssd                 1'20"49  744,94

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIOTA  CARMELA               1962   Airon Club Bio-Sport ssd    1'31"93  674,86

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   Asd Sottosopra - Brindisi   1'37"93  702,54

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AUGENTI  VITO                1993   CUS Bari asd                0'58"50  0,00
       2   RUTA  FABIO                    1993   Adriatika Nuoto ssd         1'01"08  0,00
       3   ONORE  MARCO                   1993   Adriatika Nuoto ssd         1'02"42  0,00
       4   MOLA  GIANMARCO                1993   Albatros S.C. ssd           1'06"71  0,00
       5   SIMEONE  ANGELO                1994   Albatros S.C. ssd           1'06"89  0,00
       6   RADICCI  SABINO                1993   Adriatika Nuoto ssd         1'08"97  0,00
       7   PADOVANO  TOMMASO              1994   Aquarius Piscina Canosa     1'12"61  0,00
       8   NACCI  MARCO                   1992   Icos Sporting Club          1'18"12  0,00
       9   DI RELLA  FELICE               1994   Aquarius Piscina Canosa     1'20"93  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA GIOIA  ORONZO               1991   Ssd GP Modugno              0'57"04  865,01
       2   PETRUGNO  BRUNO                1987   Pol Centrosport Brindisi    1'00"70  812,85
       3   RIZZI  GIOVANNI                1989   Otrè ssd - Noci             1'02"93  784,05
       4   LACIALAMELLA  LUIGI            1987   Icos Sporting Club          1'04"75  762,01
       5   OTTOMANO  DOMENICO             1987   Nuoto Castellana ssd        1'05"13  757,56
       6   CORVAGLIA  MICHEL              1990   Oltremare ssd - Lecce       1'05"95  748,14
       7   TEMPERATO  MARCO               1991   Adriatika Nuoto ssd         1'08"88  716,32
       8   SCHENA  ADRIANO                1989   Nuoto Castellana ssd        1'09"58  709,11
       9   MARROCCO  GABRIELE             1990   Adriatika Nuoto ssd         1'11"43  690,75
      10   LIUZZI  CLAUDIO                1987   Airon Club Bio-Sport ssd    1'11"60  689,11
      11   CAIATI  ALESSANDRO             1987   Ranidae cssd                1'12"52  680,36
      12   CONTE  GIUSEPPE                1991   Icos Sporting Club          1'12"84  677,38
      13   TODISCO  CLAUDIO GIUSEPPE      1987   Nuoto Castellana ssd        1'14"83  659,36

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARROZZO  TERENZIO             1985   Muovi Lecce ssd             0'56"94  874,25
       2   SANGIO  ROBERTO                1983   Adriatika Nuoto ssd         1'05"78  756,76
       3   NOTARNICOLA  ANGELO DOMENICO   1983   Otrè ssd - Noci             1'09"21  719,26
       4   ABBATE  FABRIZIO               1985   Adriatika Nuoto ssd         1'12"87  683,13
       5   SCATIGNA  TOMMASO              1982   Otrè ssd - Noci             1'13"53  677,00
       6   IEVA GIORDANO                  1985   Planet Andria ssd           1'15"40  660,21
       7   MANIGLIO  ANDREA               1982   ACLI Nuoto Brindisi         1'24"90  586,34
       8   PAPADIA  STEFANO               1985   Adriatika Nuoto ssd         1'27"10  571,53
       9   TERLIZZI  GIACINTO             1982   Framarossport ssd           1'48"72  457,87

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRELLI  GABRIELE              1978   Aquatika ssd arl            0'59"05  863,00
       2   COLLETTA  DEVID                1979   Fimco Sport ssd             1'01"10  834,04
       3   ORO  VITO NICOLA               1980   Ssd GP Modugno              1'02"04  821,41
       4   DIPINTO  GIOVANNI              1980   Dharmha ssd                 1'06"05  771,54
       5   GIGANTE  GIUSEPPE              1978   Otrè ssd - Noci             1'12"86  699,42
       6   BARLETTA  ANTONIO              1978   Icos Sporting Club          1'19"59  640,28

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIZZI  MICHELE                 1973   Aquatika ssd arl            1'04"61  802,04
       2   BELLIFEMINE  FRANCESCO         1973   Nuoto Giovinazzo ssd        1'11"19  727,91
       3   DI GERONIMO GIUSEPPE           1975   Icos Sporting Club          1'11"27  727,09
       4   CELLA  GIANFRANCO              1973   Ssd GP Modugno              1'11"39  725,87
       5   DALESIO  PIERFRANCESCO         1972   Dharmha ssd                 1'11"40  725,77
       6   ZACCARIA  FRANCESCO            1976   Icos Sporting Club          1'12"46  715,15
       7   AGRUSTI  FRANCESCO             1973   Otrè ssd - Noci             1'13"15  708,41
       8   GIUFFRIDA  NUNZIO              1975   Airon Club Bio-Sport ssd    1'13"57  704,36
       9   ZAMBETTA  MICHELE              1976   CUS Bari asd                1'15"00  690,93
      10   PACUCCI  MARCO                 1976   Dharmha ssd                 1'19"67  650,43

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUCCI  COSIMO                  1971   DNA Nadir asd               1'13"68  719,46
       2   DE FILIPPIS  ANTONIO GIUSEPPE  1967   XSporting ssd               1'19"32  668,31
       3   BERTUCCELLI  MASSIMILIANO      1969   Aquatika ssd arl            1'19"97  662,87
       4   NOCCO  MARINO                  1970   Adriatika Nuoto ssd         1'20"91  655,17
       5   BUONO  FABRIZIO                1968   CUS Bari asd                1'22"37  643,56
       6   D`AMICO  ANGELO                1970   Icos Sporting Club          1'27"46  606,11
       7   PIROMALLI  MAURIZIO            1971   Aquarius Piscina Canosa     1'30"70  584,45
       8   GUCCIONE  PIETRO               1971   ACLI Nuoto Brindisi         1'51"16  476,88
           RESTA  GIANVITO COSIMO         1970   Otrè ssd - Noci            Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  FRANCESCO               1965   Icos Sporting Club          1'10"80  771,61
       2   CITIOLO  ALESSANDRO            1964   Fimco Sport ssd             1'12"96  748,77
       3   RUSCIANO  FRANCESCO            1966   Aquatika ssd arl            1'13"74  740,85
       4   SANTUCCI  GIUSEPPE             1964   Icos Sporting Club          1'14"14  736,85
       5   MANTIA  SALVATORE              1964   Ssd GP Modugno              1'17"45  705,36
       6   GRASSI  MAURO                  1963   Emmedue ssd                 1'32"31  591,81

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALI  GABRIELE               1957   Aquatika ssd arl            1'12"06  785,73
       2   PICCININI  FRANCESCO           1961   Framarossport ssd           1'14"02  764,93
       3   MICOCCI  MICHELE               1958   Fimco Sport ssd             1'32"93  609,28
       4   PORCELLI  FRANCESCO            1959   New Olimpic ssd             1'50"79  511,06

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENNA  ELIO                    1955   Asd Sottosopra - Brindisi   1'17"57  757,12
       2   GIOVETTI BRUNO                 1954   DNA Nadir asd               1'25"11  690,05
       3   ALTOMONTE  COSIMO              1952   Aquatika ssd arl            1'25"47  687,14
       4   CARBOTTI  AUGUSTO              1954   Fimco Sport ssd             1'32"34  636,02
       5   LUONGO  GENNARO                1956   Emmedue ssd                 1'41"46  578,85

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  SABINO                  1949   Ssd GP Modugno              1'35"03  641,48
       2   DAMATO  MICHELE                1950   XSporting ssd               2'16"31  447,22
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPINA  DESIREE LUCIA           1996   Icos Sporting Club          0'44"03  0,00
       2   SAMELE  LUCIA                  1992   Aquarius Piscina Canosa     0'51"96  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS Bari asd                0'30"56  901,18
       2   PRIMICERI  LIVIA               1991   Oltremare ssd - Lecce       0'34"11  807,39
       3   DI BARI  DELIA                 1988   Ssd GP Modugno              0'37"05  743,32
       4   MONTRONE  ANNA                 1991   Ranidae cssd                0'42"78  643,76
       5   CHIAFELE  GIOVANNA             1991   Otrè ssd - Noci             0'46"92  586,96

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATI  VALENTINA              1985   CUS Bari asd                0'36"00  775,00
       2   DONNALOIA  GABRIELLA           1985   Icos Sporting Club          0'38"24  729,60
       3   VALENTINO  CHIARA              1983   Adriatika Nuoto ssd         0'41"77  667,94
       4   BARBARO  PIERANGELA            1984   Icos Sporting Club          0'47"76  584,17
       5   GRECO  MILENA                  1983   Aquatika ssd arl            0'49"90  559,12

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANSONETTI  FLAVIA             1977   Icos Sporting Club          0'37"61  759,11
       2   DE CARLO  SIMONA               1980   Otrè ssd - Noci             0'47"21  604,74

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANO  AMALIA                1975   Emmedue ssd                 0'36"47  794,63
       2   ZACCAGNINI  ILARIA             1976   Emmedue ssd                 0'41"51  698,15
       3   MATARRESE  MARIA ANGELA ADDOL  1976   Aquarius Piscina Canosa     0'48"59  596,42
       4   MODUGNO  ELISABETTA            1975   Nuoto Giovinazzo ssd        0'55"01  526,81
       5   VALENTINO  SILVANA             1975   Aquarius Piscina Canosa     0'59"01  491,10

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANSUETO  ANNA                 1966   Otrè ssd - Noci             1'00"77  505,02

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AUGENTI  VITO                1993   CUS Bari asd                0'29"39  0,00
       2   CARDONE  ANTONELLO             1994   Otrè ssd - Noci             0'34"04  0,00
       3   LEO  GIORGIO                   1992   Adriatika Nuoto ssd         0'40"88  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOIA  FABRIZIO                1988   Pol Centrosport Brindisi    0'27"38  875,46
       2   CUDIA  MARIO                   1987   Ranidae cssd                0'32"63  734,60
       3   NAPOLETANO  VINCENZO           1990   Nuoto Giovinazzo ssd        0'34"60  692,77
       4   CORVAGLIA  MICHEL              1990   Oltremare ssd - Lecce       0'34"73  690,18
       5   MAZZA  DAVIDE                  1987   Aquarius Piscina Canosa     0'36"91  649,42
       6   TODISCO  CLAUDIO GIUSEPPE      1987   Nuoto Castellana ssd        0'36"95  648,71
       7   RIZZI  GIOVANNI                1989   Otrè ssd - Noci             0'38"32  625,52
       8   MIRAGLIA  ROBERTO              1989   Otrè ssd - Noci             0'40"07  598,20
       9   ORLANDO  GIUSEPPE              1989   Icos Sporting Club          0'40"63  589,96

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLERI  ENEA                    1985   Aquatika ssd arl            0'28"38  859,06
       2   CARROZZO  TERENZIO             1985   Muovi Lecce ssd             0'28"88  844,18
       3   CRUDO  DANIELE                 1983   Pol Centrosport Brindisi    0'31"61  771,27
       4   TANCREDI  ANTONIO              1985   Ssd GP Modugno              0'32"20  757,14
       5   SASSANELLI  DONATO             1984   CUS Bari asd                0'32"59  748,08
       6   MONACIZZO  TONY                1982   Adriatika Nuoto ssd         0'34"25  711,82
       7   SELICATO  MARCO                1984   Icos Sporting Club          0'36"63  665,57
       8   ABBATE  FABRIZIO               1985   Adriatika Nuoto ssd         0'36"74  663,58

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORO  VITO NICOLA               1980   Ssd GP Modugno              0'29"50  832,54
       2   IZZI  ALESSANDRO               1977   Emmedue ssd                 0'32"52  755,23
       3   D'IPPOLITO ALESSIO             1981   DNA Nadir asd               0'33"51  732,92
       4   RENNA  VITO                    1979   Airon Club Bio-Sport ssd    0'33"80  726,63
       5   PARMEGIANI  MANOLO             1977   Icos Sporting Club          0'34"69  707,99
       6   RUGGIO  STEFANO                1981   Icos Sporting Club          0'35"60  689,89
       7   CURIONE  PASQUALE              1977   Otrè ssd - Noci             0'36"12  679,96
       8   DIPINTO  GIOVANNI              1980   Dharmha ssd                 0'37"64  652,50
           MESSINA  RUGGIERO              1979   Aquarius Piscina Canosa    Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  NICOLA                  1974   CUS Bari asd                0'31"34  804,40
       2   GALIANO  ROBERTO               1972   Aquatika ssd arl            0'32"47  776,41
       3   ZIZZI  MICHELE                 1973   Aquatika ssd arl            0'32"91  766,03
       4   CAZZATO  LUIGI                 1973   Oltremare ssd - Lecce       0'40"95  615,63
       5   BRANDI  VINCENZO               1975   Oltremare ssd - Lecce       0'43"34  581,68
       6   PACUCCI  MARCO                 1976   Dharmha ssd                 0'43"73  576,49

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUADALUPI  FLAVIO              1970   Asd Sottosopra - Brindisi   0'33"15  780,39
       2   RENNA  NICOLA                  1970   Airon Club Bio-Sport ssd    0'39"41  656,43
       3   ANTONACCI  GIOVANNI            1967   Ssd GP Modugno              0'43"12  599,95
       4   BUONO  FABRIZIO                1968   CUS Bari asd                0'43"37  596,50
       5   RESTA  GIANVITO COSIMO         1970   Otrè ssd - Noci             0'45"83  564,48
       6   VINCENZI  FLORIANO             1971   Icos Sporting Club          0'47"53  544,29

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNETTA  LUIGI                1962   Ssd GP Modugno              0'32"46  818,55
       2   D`ERRICO  CRISTIANO            1966   Asd Sottosopra - Brindisi   0'34"13  778,49
       3   COLITTI  MICHELE               1962   Emmedue ssd                 0'35"33  752,05

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  GIUSEPPE               1957   Nuoto Giovinazzo ssd        0'35"89  763,44
       2   BOEZIO  FRANCESCO              1960   XSporting ssd               0'42"17  649,75
       3   SCIANNIMANICO  PIETRO          1957   Ssd GP Modugno              0'44"07  621,74

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVETTI BRUNO                 1954   DNA Nadir asd               0'46"77  609,79
       2   MESSINA  FELICE                1955   Aquarius Piscina Canosa     1'00"58  470,78
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LENOCI  MONICA                 1992   Dharmha ssd                 1'35"70  0,00
       2   SAMELE  LUCIA                  1992   Aquarius Piscina Canosa     1'47"91  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA SELVA  LAURA                1991   Airon Club Bio-Sport ssd    1'18"21  802,33
       2   PRIMICERI  LIVIA               1991   Oltremare ssd - Lecce       1'19"55  788,81
       3   LISO  CLAUDIA                  1988   Ssd GP Modugno              1'49"05  575,42
       4   CARAMIA  ILENIA                1988   Icos Sporting Club          1'58"34  530,25

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCARDI  MARIANNA             1982   Otrè ssd - Noci             1'39"42  636,19
       2   VALENTINO  CHIARA              1983   Adriatika Nuoto ssd         1'43"34  612,06
       3   PUGLIESE  HILARY               1985   Adriatika Nuoto ssd         1'51"87  565,39

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBATANTUONO  VALENTINA        1978   Ssd GP Modugno              1'24"16  761,17
       2   BASILIO  ROBERTA               1981   New Olimpic ssd             1'47"65  595,08
       3   SCATIGNA  ANTONIA MARIA        1978   Aquatika ssd arl            1'52"15  571,20

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMERARO  ANTONELLA            1973   Aquatika ssd arl            1'24"70  780,40
       2   PETRUZZI  MATILDE              1973   Otrè ssd - Noci             1'32"56  714,13
       3   LIPPOLIS  SANTINA              1972   Nuoto Castellana ssd        1'42"07  647,59
       4   BONADIES  ANTONIA              1974   Planet Andria ssd           1'45"13  628,75
       5   CARDASCIA  CARMELA             1976   Ranidae cssd                1'48"26  610,57

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITROLO  ALESSANDRA            1968   Dharmha ssd                 1'46"45  635,51

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELFINO  GAETANO               1992   Nuoto Giovinazzo ssd        1'08"75  0,00
       2   CARAMIA  LEONARDO              1992   Aquatika ssd arl            1'12"05  0,00
       3   PADOVANO  TOMMASO              1994   Aquarius Piscina Canosa     1'32"91  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOTTA  BRIZIO               1990   Adriatika Nuoto ssd         1'31"59  601,16
       2   POLI  GIUSEPPE                 1987   New Olimpic ssd             1'37"68  563,68

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LADISA  SERGIO                 1982   New Olimpic ssd             1'13"14  760,60
       2   CARONE  NICOLA                 1982   Ranidae cssd                1'18"92  704,89
       3   MONACIZZO  TONY                1982   Adriatika Nuoto ssd         1'23"28  667,99

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERULLI  GIOVANNI CARLO        1981   Icos Sporting Club          0'59"48  962,00
       2   BOVE  GIUSEPPE                 1981   Planet Andria ssd           1'25"69  667,76
       3   CURIONE  PASQUALE              1977   Otrè ssd - Noci             1'29"80  637,19
       4   DE MARTINIS  DAVIDE            1978   Adriatika Nuoto ssd         1'35"03  602,13
       5   BARLETTA  ANTONIO              1978   Icos Sporting Club          1'47"28  533,37

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELLA  GIANFRANCO              1973   Ssd GP Modugno              1'25"00  681,18
       2   SCARCIA  DONATELLO             1973   Aquatika ssd arl            1'31"57  632,30
       3   GIUFFRIDA  NUNZIO              1975   Airon Club Bio-Sport ssd    1'32"62  625,13
       4   DI NIRO  FAUSTO                1976   H2O Sport - Campobasso      1'36"56  599,63

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TINELLI  ANTONIO               1967   Otrè ssd - Noci             1'28"70  665,61
       2   COLAVITTO  MARCELLO            1968   Adriatika Nuoto ssd         1'38"90  596,97
       3   RENNA  NICOLA                  1970   Airon Club Bio-Sport ssd    1'45"68  558,67

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTUCCI  GIUSEPPE             1964   Icos Sporting Club          1'35"49  643,21
       2   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   Airon Club Bio-Sport ssd    1'44"25  589,16

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGLIA  ANTONIO                1958   Aquatika ssd arl            1'22"26  789,69
       2   ROMANO  GIUSEPPE               1957   Nuoto Giovinazzo ssd        1'31"18  712,44

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'08"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENNA  ELIO                    1955   Asd Sottosopra - Brindisi   1'29"41  761,66
       2   ALTOMONTE  COSIMO              1952   Aquatika ssd arl            1'39"62  683,60
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  MARICA                1994   CUS Bari asd                0'36"74  0,00
       2   RUTA  MONICA                   1992   Adriatika Nuoto ssd         0'53"09  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS Bari asd                0'35"64  905,72
       2   GESMUNDO  ERICA PASQUA         1988   Nuoto Giovinazzo ssd        0'50"65  637,31
       3   CHIAFELE  GIOVANNA             1991   Otrè ssd - Noci             0'51"92  621,73
       4   LISO  CLAUDIA                  1988   Ssd GP Modugno              0'52"08  619,82
       5   D`ALOIA  MARIATERESA           1989   Nuoto Giovinazzo ssd        0'52"78  611,60

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPOTORTO  CLAUDIA             1984   New Olimpic ssd             0'50"28  645,78
       2   BARBARO  PIERANGELA            1984   Icos Sporting Club          0'51"98  624,66
       3   SIMONE  ILARIA                 1985   Adriatika Nuoto ssd         0'56"25  577,24
           PORCELLI  GRAZIELLA            1986   New Olimpic ssd            Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CARLO  SIMONA               1980   Otrè ssd - Noci             0'50"11  659,35
       2   SCATIGNA  ANTONIA MARIA        1978   Aquatika ssd arl            0'56"19  588,00
       3   PAGLIARULO  CARLA              1981   DNA Nadir asd               1'03"91  516,98

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANO  AMALIA                1975   Emmedue ssd                 0'47"67  707,36
       2   CONSENTI  AMALIA               1972   Oltremare ssd - Lecce       0'48"89  689,71
       3   ZACCAGNINI  ILARIA             1976   Emmedue ssd                 0'49"28  684,25
       4   TAGARIELLO  GIUSEPPINA         1972   Dharmha ssd                 0'49"85  676,43
       5   MODUGNO  ELISABETTA            1975   Nuoto Giovinazzo ssd        0'57"32  588,28
       6   MATARRESE  MARIA ANGELA ADDOL  1976   Aquarius Piscina Canosa     0'57"86  582,79

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RECCHIA  ANNA MARIA            1968   DNA Nadir asd               0'58"81  583,40

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANSUETO  ANNA                 1966   Otrè ssd - Noci             0'59"90  599,67

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERRICO  ANNA                   1953   Fimco Sport ssd             0'58"16  690,34

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDOMARINO ANTONIO            1993   Airon Club Bio-Sport ssd    0'34"36  0,00
       2   CARDONE  ANTONELLO             1994   Otrè ssd - Noci             0'40"12  0,00
       3   RADICCI  SABINO                1993   Adriatika Nuoto ssd         0'40"33  0,00
       4   LEO  GIORGIO                   1992   Adriatika Nuoto ssd         0'44"83  0,00
       5   DI RELLA  FELICE               1994   Aquarius Piscina Canosa     0'45"30  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISANI  PAOLO                  1988   Nuoto Giovinazzo ssd        0'36"36  764,30
       2   SCHENA  ADRIANO                1989   Nuoto Castellana ssd        0'39"64  701,06
       3   TEMPERATO  MARCO               1991   Adriatika Nuoto ssd         0'41"65  667,23
       4   MAZZOTTA  BRIZIO               1990   Adriatika Nuoto ssd         0'42"07  660,57
       5   CAIATI  ALESSANDRO             1987   Ranidae cssd                0'42"77  649,75
       6   SIMONE  MICHELE                1991   Airon Club Bio-Sport ssd    0'43"08  645,08
       7   TOMMASO  VITO                  1988   Airon Club Bio-Sport ssd    0'44"19  628,88
       8   PUNZI  GIANFRANCO              1989   Icos Sporting Club          0'45"72  607,83
       9   ORLANDO  GIUSEPPE              1989   Icos Sporting Club          0'46"29  600,35
      10   SIBILIA  FRANCESCO             1989   Airon Club Bio-Sport ssd    0'49"72  558,93

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIRONIMO  MAURIZIO          1984   Icos Sporting Club          0'34"28  818,26
       2   TANCREDI  ANTONIO              1985   Ssd GP Modugno              0'38"92  720,71
       3   DALENA  GIOVANNI               1986   Otrè ssd - Noci             0'42"25  663,91
       4   PAPADIA  STEFANO               1985   Adriatika Nuoto ssd         0'43"17  649,76
       5   IEVA GIORDANO                  1985   Planet Andria ssd           0'44"61  628,78
       6   MANIGLIO  ANDREA               1982   ACLI Nuoto Brindisi         0'46"10  608,46
       7   SCATIGNA  TOMMASO              1982   Otrè ssd - Noci             0'46"27  606,22
       8   SIMONE  RAFFAELE               1984   Airon Club Bio-Sport ssd    0'51"90  540,46

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'IPPOLITO ALESSIO             1981   DNA Nadir asd               0'35"45  811,00
       2   PARMEGIANI  MANOLO             1977   Icos Sporting Club          0'40"24  714,46
       3   PINTO  GIANPAOLO               1978   Adriatika Nuoto ssd         0'41"16  698,49
       4   RENNA  VITO                    1979   Airon Club Bio-Sport ssd    0'42"02  684,20
       5   GIGANTE  GIUSEPPE              1978   Otrè ssd - Noci             0'43"86  655,49
       6   DE MARTINIS  DAVIDE            1978   Adriatika Nuoto ssd         0'47"47  605,65

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALIANO  ROBERTO               1972   Aquatika ssd arl            0'35"76  809,28
       2   BASILE  VITO                   1974   Dharmha ssd                 0'37"41  773,59
       3   D`ASCENZO  ROBERTO             1973   Fimco Sport ssd             0'41"71  693,84
       4   CAZZATO  LUIGI                 1973   Oltremare ssd - Lecce       0'41"97  689,54
       5   FERRARA  PASQUALE              1973   Dharmha ssd                 0'43"07  671,93
       6   ZAMBETTA  MICHELE              1976   CUS Bari asd                0'43"20  669,91
       7   DI GERONIMO GIUSEPPE           1975   Icos Sporting Club          0'44"78  646,27
       8   BRANDI  VINCENZO               1975   Oltremare ssd - Lecce       0'45"61  634,51
       9   SCARCIA  DONATELLO             1973   Aquatika ssd arl            0'52"65  549,67

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUADALUPI  FLAVIO              1970   Asd Sottosopra - Brindisi   0'36"04  828,25
       2   COLAPIETRO  STEFANO            1970   CUS Bari asd                0'43"15  691,77
       3   BERTUCCELLI  MASSIMILIANO      1969   Aquatika ssd arl            0'43"49  686,36
       4   MARZANO  GIUSEPPE              1968   Oltremare ssd - Lecce       0'43"60  684,63
       5   ANTONACCI  GIOVANNI            1967   Ssd GP Modugno              0'46"42  643,04
       6   PIROMALLI  MAURIZIO            1971   Aquarius Piscina Canosa     0'48"27  618,40
       7   SCARASCIULLI  LUIGI            1968   Ssd GP Modugno              0'52"95  563,74
       8   GUCCIONE  PIETRO               1971   ACLI Nuoto Brindisi         0'57"73  517,06

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLITTI  MICHELE               1962   Emmedue ssd                 0'41"12  754,38
       2   CAGNETTA  LUIGI                1962   Ssd GP Modugno              0'41"84  741,40
       3   CORICCIATI  AURELIO            1966   Fimco Sport ssd             0'42"81  724,60
       4   MAIELLI  SERGIO                1966   Airon Club Bio-Sport ssd    0'46"20  671,43
       5   GRASSI  MAURO                  1963   Emmedue ssd                 0'55"38  560,13

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STARITA  NICOLA                1959   CUS Bari asd                0'38"59  831,82
       2   SCIANNIMANICO  PIETRO          1957   Ssd GP Modugno              0'49"43  649,40
       3   PORCELLI  FRANCESCO            1959   New Olimpic ssd             0'59"63  538,32

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSINA  FELICE                1955   Aquarius Piscina Canosa     0'53"09  628,18
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCO  VITTORIA               1995   DNA Nadir asd               4'56"35  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANNONE  ANDREANA              1991   Airon Club Bio-Sport ssd    6'33"68  669,02
       2   MARINELLI  ANNALISA            1990   Dharmha ssd                 6'55"25  634,27
       3   MOSCHETTA  AGATA               1989   Framarossport ssd           8'29"21  517,23

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATERA  PAOLA                  1982   Adriatika Nuoto ssd         5'10"33  847,87
       2   DI PALMA  ARIANNA              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    8'30"80  515,11

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLO  ROSANNA                 1980   Aquatika ssd arl            6'03"16  736,29
       2   BASILIO  ROBERTA               1981   New Olimpic ssd             7'03"97  630,68
       3   PACIULLI  PAOLA                1980   Otrè ssd - Noci             7'13"30  617,10
       4   PERRINO  ANGELA                1977   Airon Club Bio-Sport ssd    8'23"11  531,47

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIPPOLIS  SANTINA              1972   Nuoto Castellana ssd        6'46"61  665,40
       2   CARDASCIA  CARMELA             1976   Ranidae cssd                6'48"08  663,01
       3   CONSENTI  AMALIA               1972   Oltremare ssd - Lecce       6'57"41  648,19

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE IUDICIBUS  GIUSTINA         1970   Aquatika ssd arl            6'41"74  696,05
       2   GIANNOTTI  ALESSANDRA          1967   Fimco Sport ssd             6'52"09  678,57

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLI  MARCO                1993   New Olimpic ssd             4'27"23  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA GIOIA  ORONZO               1991   Ssd GP Modugno              4'25"12  896,27
       2   GUGLIELMI  LEONARDO            1990   Airon Club Bio-Sport ssd    4'31"00  876,83
       3   DOLLA  JUNIORALBERTO           1989   Adriatika Nuoto ssd         4'51"94  813,93
       4   OTTOMANO  DOMENICO             1987   Nuoto Castellana ssd        5'20"62  741,13
       5   MARROCCO  GABRIELE             1990   Adriatika Nuoto ssd         5'50"15  678,62
       6   PROIETTO  GAETANO              1988   Nuoto Castellana ssd        5'58"71  662,43
       7   MAZZA  DAVIDE                  1987   Aquarius Piscina Canosa     6'17"18  629,99

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SELICATO  MARCO                1984   Icos Sporting Club          5'02"15  796,43
       2   NOTARNICOLA  ANGELO DOMENICO   1983   Otrè ssd - Noci             5'19"51  753,15
       3   CARONE  NICOLA                 1982   Ranidae cssd                5'20"58  750,64
       4   DALENA  GIOVANNI               1986   Otrè ssd - Noci             5'53"31  681,10
       5   BARILE  VITO                   1985   New Olimpic ssd             6'18"02  636,58
       6   TERLIZZI  GIACINTO             1982   Framarossport ssd           9'09"92  437,59

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERULLI  GIOVANNI CARLO        1981   Icos Sporting Club          4'56"17  819,70
       2   RUGGIO  STEFANO                1981   Icos Sporting Club          5'21"73  754,58
       3   LACALAMITA  UMBERTO            1979   Ranidae cssd                5'22"16  753,57
       4   BOVE  GIUSEPPE                 1981   Planet Andria ssd           5'31"98  731,28
       5   DELL`AERA  FILIPPO STEFANO     1978   Airon Club Bio-Sport ssd    5'51"02  691,61
       6   MESSINA  RUGGIERO              1979   Aquarius Piscina Canosa     6'21"36  636,59

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'04"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IZZI  MASSIMILIANO             1973   Emmedue ssd                 5'27"52  747,16
       2   DALESIO  PIERFRANCESCO         1972   Dharmha ssd                 5'35"76  728,82
       3   ZACCARIA  FRANCESCO            1976   Icos Sporting Club          5'47"40  704,40
       4   PANTALEO  CARLO                1974   Nuoto Giovinazzo ssd        5'48"73  701,72
       5   BELLIFEMINE  FRANCESCO         1973   Nuoto Giovinazzo ssd        5'49"18  700,81
       6   FERRARA  PASQUALE              1973   Dharmha ssd                 6'44"81  604,51

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'11"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCALDAFERRI  DOMENICO          1968   Peppe Lamberti N.C. asd     4'45"67  879,48
       2   TINELLI  ANTONIO               1967   Otrè ssd - Noci             5'46"24  725,62
       3   COLAVITTO  MARCELLO            1968   Adriatika Nuoto ssd         5'59"32  699,21
       4   CIOFFI  UGO                    1971   Aquatika ssd arl            6'28"28  647,06
       5   NOCCO  MARINO                  1970   Adriatika Nuoto ssd         6'38"74  630,08
       6   MARZANO  GIUSEPPE              1968   Oltremare ssd - Lecce       6'55"02  605,37
       7   SCARASCIULLI  LUIGI            1968   Ssd GP Modugno              6'58"54  600,28
       8   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   New Olimpic ssd             7'15"02  577,54

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  FRANCESCO               1965   Icos Sporting Club          5'36"14  769,47
       2   RUSCIANO  FRANCESCO            1966   Aquatika ssd arl            5'47"24  744,87
       3   MANTIA  SALVATORE              1964   Ssd GP Modugno              6'02"35  713,81
       4   MONTANARO  GIOVANNI            1963   Otrè ssd - Noci             6'54"44  624,10

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALI  GABRIELE               1957   Aquatika ssd arl            5'47"05  779,80
       2   STARITA  NICOLA                1959   CUS Bari asd                5'50"94  771,16
       3   PICCININI  FRANCESCO           1961   Framarossport ssd           6'04"91  741,63

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'43"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAVARELLA  GENNARO            1956   Acsd Pentotary - Foggia     6'35"61  717,63

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'59"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  SABINO                  1949   Ssd GP Modugno              7'34"44  658,81
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Adriatika Nuoto ssd                            1'51"06  843,33
                         Minosi  Francesco                   1983
                         Degirolamo  Vito                    1989
                         Temperato  Marco                    1991
                         Dolla  Junioralberto                1989
               2     Nuoto Castellana ssd                           2'03"67  757,34
                         Schena  Adriano                     1989
                         Todisco  Claudio Giuseppe           1987
                         Proietto  Gaetano                   1988
                         Ottomano  Domenico                  1987

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatika ssd arl                               1'48"92  871,37
                         Pirelli  Gabriele                   1978
                         Zizzi  Michele                      1973
                         Galiano  Roberto                    1972
                         Cleri  Enea                         1985
               2     Ssd GP Modugno                                 1'49"36  867,87
                         Tancredi  Antonio                   1985
                         Boccianti  Roberto                  1982
                         Oro  Vito Nicola                    1980
                         La Gioia  Oronzo                    1991
               3     Icos Sporting Club                             1'52"52  843,49
                         Parmegiani  Manolo                  1977
                         Lacialamella  Luigi                 1987
                         De Gironimo  Maurizio               1984
                         Perulli  Giovanni Carlo             1981
               4     Airon Club Bio-Sport ssd - A                   1'53"24  838,13
                         Centrone  Michele                   1976
                         Liuzzi  Claudio                     1987
                         Guglielmi  Francesco                1988
                         Guglielmi  Leonardo                 1990
               5     Ranidae cssd                                   1'57"33  808,92
                         Cudia  Mario                        1987
                         Caiati  Alessandro                  1987
                         Lacalamita  Umberto                 1979
                         Carone  Nicola                      1982
               6     Adriatika Nuoto ssd                            2'00"05  790,59
                         Abbate  Fabrizio                    1985
                         Marrocco  Gabriele                  1990
                         Monacizzo  Tony                     1982
                         Sangio  Roberto                     1983
               7     Nuoto Giovinazzo ssd                           2'02"61  774,08
                         Pisani  Paolo                       1988
                         Pantaleo  Carlo                     1974
                         Bellifemine  Francesco              1973
                         Napoletano  Vincenzo                1990
               8     Airon Club Bio-Sport ssd - B                   2'10"78  725,72
                         Carrieri  Vito                      1980
                         Simone  Michele                     1991
                         Giuliano  Donato                    1982
                         Stoppa  Filippo                     1979

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Dharmha ssd                                    2'08"20  756,55
                         Basile  Vito                        1974
                         Pacucci  Marco                      1976
                         Ferrara  Pasquale                   1973
                         Dipinto  Giovanni                   1980
               2     Icos Sporting Club                             2'09"77  747,40
                         Santucci  Giuseppe                  1964
                         Rossi  Francesco                    1965
                         Di Geronimo Giuseppe                1975
                         Zaccaria  Francesco                 1976
               3     Airon Club Bio-Sport ssd                       2'15"62  715,16
                         Del Cane  Giuseppe                  1965
                         Renna  Nicola                       1970
                         Renna  Vito                         1979
                         Giuffrida  Nunzio                   1975
               4     Adriatika Nuoto ssd                            2'17"26  706,62
                         Pinto  Gianpaolo                    1978
                         De Martinis  Davide                 1978
                         Nocco  Marino                       1970
                         Colavitto  Marcello                 1968
               5     Aquatika ssd arl                               2'19"94  693,08
                         Scarcia  Donatello                  1973
                         Cardone  Gennaro                    1985
                         Cioffi  Ugo                         1971
                         Bertuccelli  Massimiliano           1969
               6     New Olimpic ssd                                2'43"24  594,16
                         Luisi Magno Soldani  Sergio         1969
                         Lasalandra  Nicola Mario            1962
                         Porcelli  Francesco                 1959
                         Boccuzzi  Giannangelo               1978

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'42"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatika ssd arl                               2'12"78  769,54
                         Altomonte  Cosimo                   1952
                         Natali  Gabriele                    1957
                         Rusciano  Francesco                 1966
                         Neglia  Antonio                     1958
               2     Fimco Sport ssd                                2'16"10  750,77
                         Colletta  Devid                     1979
                         Carbotti  Augusto                   1954
                         Coricciati  Aurelio                 1966
                         Citiolo  Alessandro                 1964
               3     Ssd GP Modugno                                 2'36"15  654,37
                         Ricci  Sabino                       1949
                         Antonacci  Giovanni                 1967
                         Mantia  Salvatore                   1964
                         Scarasciulli  Luigi                 1968

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'51"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Adriatika Nuoto ssd                            2'45"31  676,91
                         Conserva  Viviana                   1985
                         Lovecchio  Rosa                     1990
                         Simone  Ilaria                      1985
                         Pugliese  Hilary                    1985

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'51"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Ssd GP Modugno                                 2'17"82  805,69
                         Abbatantuono  Valentina             1978
                         Di Bari  Delia                      1988
                         Liso  Claudia                       1988
                         Virgilio  Alessia                   1988
               2     Adriatika Nuoto ssd                            2'18"98  798,96
                         Lessi  Simona                       1973
                         Ignazzi  Cinzia                     1986
                         Valentino  Chiara                   1983
                         Patera  Paola                       1982
               3     Icos Sporting Club                             2'19"79  794,33
                         Cupertino  Grazia                   1976
                         Caramia  Ilenia                     1988
                         Donnaloia  Gabriella                1985
                         Sansonetti  Flavia                  1977
               4     Airon Club Bio-Sport ssd                       2'29"56  742,44
                         Meliota  Carmela                    1962
                         Locafaro  Simona                    1987
                         Cannone  Andreana                   1991
                         La Selva  Laura                     1991
               5     Aquatika ssd arl                               2'30"78  736,44
                         Greco  Milena                       1983
                         Semeraro  Antonella                 1973
                         De Iudicibus  Giustina              1970
                         Bello  Rosanna                      1980
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Adriatika Nuoto ssd              142730,09
            2      Aquatika ssd arl                 136595,59
            3      Ssd GP Modugno                   109057,49
            4      Airon Club Bio-Sport ssd          84879,31
            5      Icos Sporting Club                83743,78
            6      Fimco Sport ssd                   83307,83
            7      Otrè ssd - Noci                   78228,75
            8      Asd Sottosopra - Brindisi         61261,44
            9      CUS Bari asd                      60150,58
           10      Ranidae cssd                      39589,58
           11      Nuoto Castellana ssd              39485,78
           12      New Olimpic ssd                   37543,28
           13      Dharmha ssd                       36106,35
           14      Nuoto Giovinazzo ssd              32960,65
           15      DNA Nadir asd                     32291,65
           16      Emmedue ssd                       27510,68
           17      Planet Andria ssd                 16965,23
           18      Asd Piscina Impero                16406,90
           19      Accademia Nuoto  Barletta         15205,46
           20      Oltremare ssd - Lecce             15025,93
           21      Pol Centrosport Brindisi          14974,28
           22      Nuova Pianeta Benessere           13965,76
           23      XSporting ssd                     10321,24
           24      Payton Bari asd                   10258,76
           25      Acsd Pentotary - Foggia           10028,38
           26      Aquarius Piscina Canosa            9938,82
           27      Peppe Lamberti N.C. asd            8761,35
           28      Albatros S.C. ssd                  8508,39
           29      SPORT CLUB S.S.D. ARL              7504,58
           30      Muovi Lecce ssd                    6903,79
           31      Framarossport ssd                  6225,36
           32      Molfetta Nuoto                     3308,56
           33      Mediterraneo Sp.- Taranto          3237,76
           34      H2O Sport - Campobasso             2727,86
           35      ACLI Nuoto Brindisi                2188,74
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                39     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 38     
                Numero di società partecipanti                            35     

                Numero totale di atleti iscritti                         448     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        40     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 8,93 %   
                Numero di atleti iscritti online                         430     
                Percentuale di atleti iscritti online                  95,98 %   

                Numero di atleti partecipanti                            405     
                Numero di atleti assenti                                  43     
                Percentuale di atleti assenti                           9,60 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       7     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    885     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         78     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  8,81 %   

                Numero totale di gare disputate                          795     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               67     

                Numero di assenze dalle gare                              90     
                Percentuale di assenze                                 10,17 %   
                Numero di squalifiche                                     10     
                Numero di ritiri                                           1      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Swim Team Abruzzo asd                  0         1         0         1
              2      Jolly Nuoto Cl. Benevento              0         4         0         4
              3      Peppe Lamberti N.C. asd                0         1         0         1
              4      Fritz Dennerlein ssd                   0         1         0         1
              5      Ssd Fin Plus - Roma                    0         1         0         1
              6      H2O Sport - Campobasso                 0         1         0         1
              7      Emmedue ssd                            2         5         0         7
              8      CUS Bari asd                           3        13         0        16
              9      Payton Bari asd                        0         2         0         2
             10      Fimco Sport ssd                        8        17         0        25
             11      ACLI Nuoto Brindisi                    0         2         0         2
             12      Pol Centrosport Brindisi               0         4         0         4
             13      Asd Sottosopra - Brindisi              3        11         0        14
             14      Acsd Pentotary - Foggia                1         1         0         2
             15      Icos Sporting Club                     8        22         0        30
             16      Albatros S.C. ssd                      2         9         0        11
             17      Aquarius Piscina Canosa                5         9         0        14
             18      Airon Club Bio-Sport ssd               7        26         0        33
             19      Mediterraneo Sp.- Taranto              1         0         0         1
             20      Ssd GP Modugno                         5        18         0        23
             21      Molfetta Nuoto                         0         1         0         1
             22      Nuoto Castellana ssd                   7         7         0        14
             23      Asd Piscina Impero                     4         3         0         7
             24      Framarossport ssd                      1         2         0         3
             25      Planet Andria ssd                      0         2         0         2
             26      Otrè ssd - Noci                        9        25         0        34
             27      Adriatika Nuoto ssd                   15        32         0        47
             28      Ranidae cssd                           6        10         0        16
             29      XSporting ssd                          0         4         0         4
             30      New Olimpic ssd                        4        14         0        18
             31      Oltremare ssd - Lecce                  2         5         0         7
             32      Dharmha ssd                            4         7         0        11
             33      Muovi Lecce ssd                        0         1         0         1
             34      Nuova Pianeta Benessere                2         7         0         9
             35      SPORT CLUB S.S.D. ARL                  1         3         0         4
             36      Accademia Nuoto  Barletta              2         4         0         6
             37      Nuoto Giovinazzo ssd                   4         7         0        11
             38      Aquatika ssd arl                       8        25         0        33
             39      DNA Nadir asd                          4        10         0        14

                                                          118       317         0       435