Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

20° Trofeo Forum Sprint

Manifestazione organizzata da Forum SC

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCCO  ERIKA                  1989   Zero9 ssd arl               0'29"48  874,15
       2   PETRI  GIADA                   1990   Forum Sport Center          0'30"52  844,36
       3   RICCITELLI  ELISA              1991   Roma Nuoto Master asd       0'30"75  838,05
       4   NATALI  VERONICA               1989   Roma Nuoto Master asd       0'30"86  835,06
       5   RACIOPPI  VANESSA              1987   Kristall Sporting Club ss   0'31"21  825,70
           DEL BUONO  FRANCESCA           1987   Sport Palace Roma asd       0'31"21  825,70
       7   MARCHEGIANI  VALERIA           1990   Kristall Sporting Club ss   0'32"41  795,12
       8   COLOMBO  SILVIA                1988   Roma Nuoto Master asd       0'32"80  785,67
       9   ROCCATANI  FEDERICA            1990   Nuova Campus Primavera as   0'33"32  773,41
      10   PERRONE  VALENTINA             1990   Roma Nuoto Master asd       0'34"53  746,31
      11   ARGENIO  FRANCESCA             1988   Sport Palace Roma asd       0'36"00  715,83
      12   COPPOLA GIORGIA                1989   Sport Palace Roma asd       0'36"24  711,09
      13   PISCOPO  MICAELA               1989   Nuova Campus Primavera as   0'36"98  696,86
      14   ERCOLANI  FABIANA              1991   Vis Nova Roma asd           0'37"16  693,49
      15   CAMILLETTI  FLAMINIA           1988   CSI Roma Flaminio           0'39"45  653,23
      16   DE FALCO  DARMA                1987   Village Nuoto asd           0'40"42  637,56
           RINALDI  FLAMINIA              1989   Accademia di Salvamento    Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAFEDE  RITA                 1984   Helios Village Nuoto        0'33"44  770,63
       2   HORACKOVA  KATARINA            1982   Circolo Canottieri Aniene   0'34"02  757,50
       3   SICILIANO  AGNESE              1986   RN San Francesco - Paola    0'34"44  748,26
       4   DEL BUFALO  ALESSANDRA         1982   SS Lazio Nuoto ssd          0'34"55  745,88
       5   NASH  CHIARA                   1984   Flaminio Sporting Club      0'35"56  724,69
       6   GRECO  VALERIA                 1985   Sporting Club Tuscolano     0'36"51  705,83
       7   PRONESTI  CHIARA               1983   Nuova Campus Primavera as   0'38"50  669,35
       8   VIZZACCARO  FLAMINIA           1982   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'40"47  636,77
       9   PALLICCIA  SILVIA              1983   Accademia di Salvamento     0'43"16  597,08
      10   RINALDI  LUDOVICA              1985   Accademia di Salvamento     0'43"90  587,02
      11   NIZZA  VALERIA                 1982   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'47"77  539,46
           DI LORENZO  VIOLA              1986   Sporting Club Tuscolano    Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   Flaminio Sporting Club      0'29"28  896,17
       2   POZZOBON  ARIANNA              1981   Sporting Club Tuscolano     0'30"79  852,22
       3   CUTILLO  MONICA                1979   Latina Aquateam             0'31"02  845,91
       4   FERRI  VANINA                  1979   Villaggio Sport. Eschilo    0'31"87  823,34
       5   QUADRELLI  SARA                1980   Fonte Meravigliosa Sport    0'32"52  806,89
       6   SCHIFONE  SIMONA               1978   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'33"26  788,94
       7   SPERANDIO  FEDERICA            1981   SS Lazio Nuoto ssd          0'33"53  782,58
       8   DI CASTRO  AGNESE              1981   Panta Rei Sport asd         0'35"02  749,29
       9   VITALI  GIULIA                 1981   La Piscina Crawl 2000  RM   0'37"87  692,90
      10   MARTINELLO  MONICA             1981   Villaggio Sport. Eschilo    0'38"09  688,89
      11   PAGLIA  GABRIELLA              1979   Villa York Sporting Club    0'38"28  685,48
      12   DI STEFANO  ROBERTA            1978   Nuova Campus Primavera as   0'38"48  681,91
      13   GUERRA  ELENA                  1977   Flaminio Sporting Club      0'49"14  533,98
      14   CHECCARELLI  SARA              1977   SIS - Roma                  0'51"26  511,90

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELI  LAVINIA                  1975   Vis Nova Roma asd           0'30"88  866,90
       2   DI IORIO  LAURA                1972   Panta Rei Sport asd         0'32"43  825,47
       3   CENCIARELLI  ALESSIA           1975   Forum Sport Center          0'32"50  823,69
       4   FORTUNA  ELSA JOELLE ELVIRE    1974   Circolo Canottieri Aniene   0'33"70  794,36
       5   SIRIGNANO  ANTONIA             1974   Sporting Club Tuscolano     0'34"78  769,70
       6   MARTURANO  RAFFAELLA           1973   Larus Nuoto                 0'34"82  768,81
       7   MONDELLO  ALESSIA              1974   Kristall Sporting Club ss   0'35"68  750,28
       8   CASAMASSIMA  FEDERICA          1973   Arvalia Swimming Fitness    0'36"39  735,64
       9   FERRANTI  SILVIA               1973   Fonte Meravigliosa Sport    0'37"30  717,69
      10   BENEDETTELLI  SIMONA           1973   Rari Nantes Albano ssd      0'38"90  688,17
      11   BONACCI  MARICA                1974   Forum Sport Center          0'40"28  664,60
      12   MUSSO  ILARIA                  1972   Rari Nantes Albano ssd      0'41"51  644,90

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINNA  TIZIANA                 1971   Forum Sport Center          0'29"82  909,46
       2   BARTOLOZZI  STEFANIA           1969   Ferratella Sport            0'33"79  802,60
       3   CATRACCHIA  ANTONELLA          1970   Sama Sporting ssd           0'34"77  779,98
       4   CORTANI  TATIANA               1971   Panta Rei Sport asd         0'36"18  749,59
       5   PETROLATI  PATRIZIA            1967   Forum Sport Center          0'37"46  723,97
       6   MURGIA  MARIA PAOLA            1969   Zero9 ssd arl               0'37"94  714,81
       7   MINEO  CATERINA                1968   Helios Village Nuoto        0'38"56  703,32
       8   ASTUTO  MARIA FILIPPINA        1969   Latina Aquateam             0'39"49  686,76
       9   TRIMELITI  TIZIANA             1967   Acqua In Bocca asd          0'39"84  680,72
      10   BOCCI  ANTONELLA               1969   Acqua In Bocca asd          0'41"23  657,77
      11   DE ROSA  MARIA                 1970   Ssd Fin Plus - Roma         0'42"90  632,17
      12   OLIVIERI  LUISA                1969   Flaminio Sporting Club      0'44"48  609,71
      13   VISELLI  MANUELA               1968   Flaminio Sporting Club      0'44"83  604,95
      14   ROMANO  GELSOMINA              1967   Nuova Campus Primavera as   0'47"68  568,79
      15   SORDI  ROBERTA                 1967   Panta Rei Sport asd         0'49"89  543,60
           SAPONARA  CATERINA             1967   Vis Nova Roma asd          Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`OTTI  MICHELA             1964   Forum Sport Center          0'31"51  890,83
       2   SCHIAVONI  CECILIA             1963   Roma Nuoto Master asd       0'32"31  868,77
       3   PETRACCHI  CLAUDIA             1966   Roma Nuoto Master asd       0'33"32  842,44
       4   ANGELINI  ALESSANDRA           1964   Villa York Sporting Club    0'34"25  819,56
       5   PELLICCIONI  SILVIA            1963   Flaminio Sporting Club      0'35"58  788,93
       6   GIORGIANI  CATIA               1964   Circolo Canottieri Aniene   0'36"19  775,63
       7   GIORGINI  TARA LOUISE          1966   Empire Roma ssd             0'37"31  752,35
       8   POPOLI  EMANUELA               1966   Empire Roma ssd             0'37"42  750,13
       9   MOSCATELLI  GIUSEPPINA         1965   Flaminio Sporting Club      0'38"89  721,78
      10   MICELI  MONICA                 1965   Stelle Marine ssd           0'38"93  721,04
      11   PROTOPAPA  ENRICA              1964   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'39"55  709,73
      12   ANGELINI  EMANUELA             1963   Villa York Sporting Club    0'40"54  692,40
      13   VIERI  ROBERTA                 1966   Forum Sport Center          0'40"67  690,19
      14   DE MAURI  CRISTINA             1966   Forum Sport Center          0'43"60  643,81
      15   ANTONINI  MONICA               1964   Empire Roma ssd             0'47"14  595,46
      16   BATTILOCCHI  PATRIZIA          1964   Arvalia Swimming Fitness    0'47"31  593,32
      17   BUZZI  TIZIANA                 1964   Aria Sport ssd              0'47"61  589,58
      18   VUERICH  RITA                  1963   Village Nuoto asd           0'50"30  558,05
      19   GIUOCO  MARIA                  1964   Kristall Sporting Club ss   0'52"33  536,40
      20   ZANUTTO  SIMONETTA             1965   Accademia di Salvamento     0'52"92  530,42

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREMANTE  MANUELA              1957   Empire Roma ssd             0'38"55  755,64
       2   APPENNINI  ALESSANDRA          1961   Sport Palace Roma asd       0'42"24  689,63
       3   CAPORILLI  MANUELA LUISA       1961   Latina Aquateam             0'47"93  607,76

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEUTENEGGER  CRISTINA          1956   Forum Sport Center          0'38"84  787,33
       2   ATTIANESE  FRANCESCA           1952   La Piscina Crawl 2000  RM   0'41"82  731,23
       3   SEMPREBENE  SANDRA             1954   Forum Sport Center          0'46"67  655,24
       4   ANTONINI  ANTONELLA            1956   Nuova Campus Primavera as   0'53"06  576,33
       5   SGARRA  CLAUDIA                1955   Augustea S.C. ssd           0'54"06  565,67

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLTEDO  LAURA                 1946   Due Ponti ssd               0'45"49  759,51
       2   PANASIA  ANNA MARIA            1942   Arvalia Swimming Fitness    0'54"32  636,05
       3   D`AMBROSIO  BRUNA              1944   Kristall Sporting Club ss   1'03"18  546,85

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'41"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IEZZI  ADUA                    1936   Flaminio Sporting Club      1'13"74  556,55

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINNUCCI  ANDREA               1989   Nautilus ssd                0'24"58  906,02
       2   GIUGLIANO  ROBERTO             1988   Nautilus ssd                0'26"05  854,89
       3   CASTELLI  ALESSANDRO           1991   Village Nuoto asd           0'27"78  801,66
       4   ANDRIOLA  SPIRIDIONE           1988   Panta Rei Sport asd         0'28"57  779,49
       5   FESTUCCIA  ALESSIO             1988   Stelle Marine ssd           0'28"60  778,67
       6   BALDASSARRI  EMANUELE          1988   Nuova Campus Primavera as   0'28"74  774,88
       7   OLIVIERI  GIOVANNI TOMMASO     1989   Roma Nuoto Master asd       0'29"17  763,46
       8   FABBRI  CRISTIANO              1991   Nuova Campus Primavera as   0'29"26  761,11
       9   RUSSINI  CRISTIANO             1991   Rari Nantes Aprilia         0'29"78  747,82
      10   FINOCCHIO  ANDREA              1987   Rari Nantes Albano ssd      0'29"89  745,07
      11   SGATTONI  GIAMPAOLO            1987   Pool Nuoto Sambenedettese   0'30"00  742,33
      12   ANGELETTI  MATTEO              1987   SS Lazio Nuoto ssd          0'30"04  741,34
      13   ALBANESE  FRANCESCO            1988   Sama Sporting ssd           0'30"13  739,13
      14   SANTIMARIA  DANIELE            1991   Nuova Campus Primavera as   0'30"17  738,15
      15   ALIPERTA  CLAUDIO              1990   Augustea S.C. ssd           0'30"18  737,91
      16   LANZOTTI  GIACOMO              1989   Rari Nantes Aprilia         0'30"25  736,20
      17   TOFANI  ANDREA                 1987   Nuova Campus Primavera as   0'30"70  725,41
      18   AQUILINO  MATTEO               1989   Ferratella Sport            0'30"77  723,76
      19   DE STEFANO  VALERIO            1991   Atlantide sc  ssd           0'30"95  719,55
      20   RAGONE  LUCA                   1988   Atlantide sc  ssd           0'31"63  704,08
      21   MONACO  ARTURO                 1988   Vis Nova Roma asd           0'32"16  692,48
      22   DAMIANI  VALENTINO             1987   Pool Nuoto Sambenedettese   0'32"45  686,29
      23   RIGLIONI  LUCA                 1988   Panta Rei Sport asd         0'38"12  584,21

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBINI  PATRIZIO              1983   Villaggio Sport. Eschilo    0'24"32  921,88
       2   MUNNO  RAFFAELE                1986   Panta Rei Sport asd         0'25"22  888,98
       3   PALLANTE  ALESSIO              1986   Nautilus ssd                0'25"90  865,64
       4   CIARDULLO  MATTEO              1985   Nautilus ssd                0'26"22  855,07
       5   SESTITO  SIMONE                1986   Nautilus ssd                0'26"35  850,85
       6   YELVERTON  MATHEW              1983   Forum Sport Center          0'27"24  823,05
       7   DE LUCA  FABIO                 1982   Fonte Meravigliosa Sport    0'27"37  819,15
       8   COSTANTINI  MICHAEL            1984   Kristall Sporting Club ss   0'28"02  800,14
       9   COSENTINO  ANTONIO             1982   Nuova Campus Primavera as   0'28"42  788,88
      10   VAZQUEZ GOMEZ  RICARDO         1983   Vis Nova Roma asd           0'28"75  779,83
      11   NAVILLI  ALESSIO               1985   Stelle Marine ssd           0'28"86  776,85
      12   VALENTINI  FABIO               1985   Roma Nuoto Master asd       0'29"04  772,04
      13   ORLACCHIO  ANTONIO             1985   Villaggio Sport. Eschilo    0'29"07  771,24
      14   CINTI  SIMONE                  1983   Rari Nantes Albano ssd      0'29"64  756,41
      15   DI ROCCO  FRANCESCO            1986   Panta Rei Sport asd         0'29"67  755,65
      16   ROMAGNOLI  ALESSANDRO          1984   Rari Nantes Albano ssd      0'29"68  755,39
      17   BONINI LEONARDO                1985   PISCINE DELLO STADIO F &W   0'29"70  754,88
      18   TENCA  ANDREA                  1985   Sama Sporting ssd           0'30"25  741,16
      19   TORRETTA  SIMONE               1984   Village Nuoto asd           0'30"54  734,12
      20   GIOVANNETTI  STEFANO           1985   CS Santa Lucia Filippini    0'30"62  732,20
      21   TORCASIO VELERIO               1984   Panta Rei Sport asd         0'31"19  718,82
      22   VOLPECINA  RAFFAELE            1986   Nuova Campus Primavera as   0'31"29  716,52
      23   ISIDORI  CRISTIANO             1982   Rari Nantes Albano ssd      0'31"42  713,56
      24   LUI  GIUSEPPE                  1982   Nuova Campus Primavera as   0'31"67  707,93
      25   CAPPELLI  FRANCESCO            1984   Acqua In Bocca asd          0'33"13  676,73
      26   LA PADULA  FLAVIO              1986   CS Santa Lucia Filippini    0'33"55  668,26
      27   CARTAGINE  DIEGO               1983   Nuova Campus Primavera as   0'35"41  633,15
      28   CASARIN  ANGELO                1982   La Piscina Crawl 2000  RM   0'37"22  602,36
      29   SAFINA  PATRIZIO               1984   Accademia Nuoto Marino      0'38"20  586,91
           GUGLIELMI  MASSIMO             1983   Arvalia Swimming Fitness   Ritirato    0,00
           RICCI  FRANCESCO               1985   ACLI Nuoto Brindisi        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENNERIELLO  FILIPPO           1980   Fonte Meravigliosa Sport    0'25"19  905,52
       2   ROSATI  ANGELO                 1981   Helios Village Nuoto        0'26"06  875,29
       3   MOSCIATTI RICCARDO             1980   Empire Roma ssd             0'26"75  852,71
       4   IONI  LUCIANO                  1978   Panta Rei Sport asd         0'28"27  806,86
       5   CALANCA  MARCO FLAVIO          1981   Stelle Marine ssd           0'28"72  794,22
       6   PELAGAGGE  GUIDO               1977   Kristall Sporting Club ss   0'28"76  793,12
       7   LETTIERI BARBATO  MARCO        1979   Atlantide sc  ssd           0'28"88  789,82
       8   TORSELLI  GRAZIANO             1979   Roma Nuoto Master asd       0'29"77  766,21
       9   BELLAROSA  LUIGI               1977   All Round asd               0'30"40  750,33
      10   ANDREOZZI  MARCO               1977   Accademia di Salvamento     0'30"65  744,21
      11   MONTEDURO  FABIO               1977   Sporting Club Tuscolano     0'30"70  743,00
      12   SCIARRETTA  MICHELE            1980   Pool Nuoto Sambenedettese   0'30"87  738,91
      13   VERSINO  LORENZO               1981   Forum Sport Center          0'31"08  733,91
      14   CERRITO  ALESSANDRO            1977   Circolo Canottieri Aniene   0'31"32  728,29
      15   GUERRIERI  FABIO               1980   Villaggio Sport. Eschilo    0'33"20  687,05
      16   CURCIO  ALBERTO                1978   SIS - Roma                  0'33"37  683,55
      17   MAZZONE  FRANCESCO             1978   Panta Rei Sport asd         0'33"77  675,45
      18   DELLA VALLE  JACOPO MARIA      1979   Sporting Club Tuscolano     0'34"21  666,76
      19   LOMBARDO  MICHELE              1979   Nuova Campus Primavera as   0'34"29  665,21
      20   RONCA  ALESSANDRO              1977   Accademia di Salvamento     0'34"98  652,09
      21   SETTEFRATI  ANDREA             1981   Parco Paradiso ssd          0'36"13  631,33
      22   RAVAZZOLO  MAURO               1977   Augustea S.C. ssd           0'36"16  630,81
      23   LUCIA  FABRIZIO                1979   Village Nuoto asd           0'39"51  577,32
           TANCREDI  GABRIELE             1981   Arvalia Swimming Fitness   Squalif.    0,00
           MASETTI  ALESSANDRO            1978   Flaminio Sporting Club     Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  CLAUDIO              1975   Helios Village Nuoto        0'25"31  926,12
       2   VIOLA  GABRIELE                1975   Larus Nuoto                 0'25"78  909,23
       3   NICOSIA  LUCA                  1975   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'26"17  895,68
       4   CORNELIO  ANDREA               1974   Villaggio Sport. Eschilo    0'26"78  875,28
       5   CAPITANIO  FRANCESCO           1975   Parco Paradiso ssd          0'26"81  874,30
       6   MICOCCI  DIEGO                 1973   Forum Sport Center          0'27"24  860,50
       7   CAMETTI  FABRIZIO              1972   Circolo Canottieri Aniene   0'27"78  843,77
       8   DE GIROLAMO  STEFANO           1975   Forum Sport Center          0'27"92  839,54
       9   TRANZILLO  LUCA                1973   Forum Sport Center          0'28"12  833,57
      10   TORELLA  MIRKO                 1975   Acqua In Bocca asd          0'28"31  827,98
      11   CAPORICCI  FABRIZIO            1976   Sporting Club Tuscolano     0'28"70  816,72
      12   CAMPEGIANI  GIORGIO            1976   Atlantide sc  ssd           0'29"06  806,61
      13   TANCREDI  GIANLUCA             1974   Forum Sport Center          0'29"15  804,12
      14   SANTARELLI  MASSIMILIANO       1976   Forum Sport Center          0'29"20  802,74
      15   COLAVINCENZO  ITALO            1976   La Piscina Crawl 2000  RM   0'29"22  802,19
      16   PONTI  ROBERTO                 1975   Sport Palace Roma asd       0'29"58  792,43
      17   RINALDI  FABIO                 1972   Circolo Canottieri Aniene   0'29"65  790,56
      18   MINGARDI  STEFANO              1972   All Round asd               0'29"87  784,73
      19   SCHIANO  SALVATORE             1974   Sporting Club Tuscolano     0'30"13  777,96
      20   DE VITA  MARCO                 1972   Villaggio Sport. Eschilo    0'30"23  775,39
      21   PERIFANO  LEANDRO              1972   Augustea S.C. ssd           0'30"55  767,27
      22   REGINELLI  CLAUDIO             1973   Empire Roma ssd             0'30"72  763,02
      23   PACILLI  PAOLO                 1975   Larus Nuoto                 0'30"76  762,03
      24   LELLIS  LUCA                   1972   Arvalia Swimming Fitness    0'31"05  754,91
      25   ROCCA  FILIPPO                 1976   Nautilus ssd                0'31"09  753,94
           PESCETTI  ROBERTO              1975   Arvalia Swimming Fitness    0'31"09  753,94
      27   ZAVI  ENRICO                   1972   Panta Rei Sport asd         0'31"41  746,26
      28   MARIANI  STEFANO               1974   Helios Village Nuoto        0'31"92  734,34
      29   FRACCALVIERI  FRANCESCO        1972   Villa York Sporting Club    0'32"38  723,90
      30   LANDINI  ALESSANDRO            1972   Empire Roma ssd             0'32"70  716,82
      31   PALMIERO  MAURO                1972   Sport Palace Roma asd       0'32"88  712,90
      32   PERESEMPIO  GIORGIO            1975   Flaminio Sporting Club      0'33"42  701,38
      33   PISTORIO  VINCENZO             1972   Athlon ssd - Roma           0'33"53  699,08
      34   DURELLI  DAVID                 1973   Flaminio Sporting Club      0'37"18  630,45
      35   BERGAMI  EMILIANO              1976   Atlantide sc  ssd           0'37"49  625,23
           PENZO  ALBERTO                 1974   Larus Nuoto                Squalif.    0,00
           PALUMBO  FABIO                 1973   Ferratella Sport           Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBUSCIA  MICHELE             1971   Circolo Canottieri Aniene   0'28"06  852,10
       2   TORRE  STEFANO                 1970   Sport 2000 ssd - Roma       0'28"26  846,07
       3   SERAFINI  LUCIANO              1968   Empire Roma ssd             0'28"46  840,13
       4   SILVESTRONI  MARCO             1971   SIS - Roma                  0'28"55  837,48
       5   BRUSCAGLIA  FABIO              1970   Flaminio Sporting Club      0'28"72  832,52
       6   CANTIANI  CORRADO              1970   Sport Palace Roma asd       0'29"12  821,09
       7   FUSCO  STEFANO                 1968   Sport Palace Roma asd       0'29"15  820,24
       8   DE PAOLIS  FABRIZIO            1968   Accademia di Salvamento     0'29"23  818,00
       9   LUCCI  PAOLO                   1969   Flaminio Sporting Club      0'29"29  816,32
      10   GIARDINO  RAFFAELLO            1967   Sport Palace Roma asd       0'29"43  812,44
      11   DELI  DAVIDE                   1970   Sporting Club Tuscolano     0'29"57  808,59
      12   BESEKAU  OLIVER                1968   Sama Sporting ssd           0'29"60  807,77
      13   SETTE  DAVID ANDREA            1970   Flaminio Sporting Club      0'29"81  802,08
      14   MACERONI  MARCO                1967   Sport Palace Roma asd       0'29"95  798,33
      15   PALMERIO  SIMONE               1971   Circolo Canottieri Aniene   0'30"15  793,03
      16   ZEVI  MARCO                    1970   Ssd Fin Plus - Roma         0'30"26  790,15
      17   CAVAZZA  FABIO                 1970   SS Lazio Nuoto ssd          0'30"32  788,59
           ARDU  MAURIZIO                 1970   Panta Rei Sport asd         0'30"32  788,59
      19   CATAPANO  SILVIO               1970   Accademia di Salvamento     0'30"52  783,42
      20   SANTORO  LUIGI                 1968   CS Onda Blu Torvajanica     0'30"54  782,91
      21   ANTOLINI  WALTER               1971   SIS - Roma                  0'30"82  775,79
      22   ZARFATI  ALESSANDRO            1968   Villa York Sporting Club    0'30"96  772,29
      23   BURATTI  ALESSANDRO            1969   CS Santa Lucia Filippini    0'30"99  771,54
      24   STANCAMPIANO  GIANLUCA         1967   Arvalia Swimming Fitness    0'31"11  768,56
      25   PANICCIA  ALESSANDRO           1967   Arvalia Swimming Fitness    0'31"12  768,32
      26   PERIFANO  STEFANO              1967   Augustea S.C. ssd           0'31"13  768,07
      27   ODEVEN  MASSIMO                1968   Forum Sport Center          0'31"17  767,08
      28   ALBERTINI  DARIO               1970   Pol Time Out - Formello     0'31"55  757,84
      29   LIBERATI  PAOLO                1967   Roma Nuoto Master asd       0'31"91  749,29
      30   GRECA  STEFANO                 1969   Forum Sport Center          0'31"98  747,65
      31   GANDOLFI  CARLO                1967   Fonte Meravigliosa Sport    0'32"51  735,47
      32   IADICICCO  GIROLAMO            1967   Sporting Club Tuscolano     0'32"69  731,42
      33   SIRLETO  GIUSEPPE              1970   Nautilus ssd                0'32"71  730,97
           SPAZIANI  ALESSANDRO           1968   Circolo Canottieri Aniene   0'32"71  730,97
      35   SANASI  MARCO VINICIO          1968   Forum Sport Center          0'33"11  722,14
      36   AVITABILE  ANDREA              1970   Sporting Club Tuscolano     0'33"16  721,05
      37   BRIENZA  PIERFRANCESCO         1969   Parco Paradiso ssd          0'33"23  719,53
      38   FAZI  STEFANO                  1969   Roma Nuoto Master asd       0'33"31  717,80
      39   MASSAFRA  PAOLO                1967   Villaggio Sport. Eschilo    0'33"57  712,24
      40   SEPE  FABRIZIO                 1971   Villa York Sporting Club    0'33"76  708,23
      41   BONINI  VALENTINO              1969   Village Nuoto asd           0'34"01  703,03
      42   RECCHIA  MASSIMILIANO          1967   Accademia Nuoto Marino      0'34"72  688,65
      43   CATAPANO  GIOVANNI PASQUALE    1969   Ssd Fin Plus - Roma         0'34"78  687,46
      44   CHIAPPINI  FRANCESCO           1968   Flaminio Sporting Club      0'35"15  680,23
      45   ROSSI  GIANLUCA                1971   Due Ponti ssd               0'35"42  675,04
      46   SALATI  DANIELE                1971   SIS - Roma                  0'35"59  671,82
      47   PERRONE  MASSIMILIANO          1970   Rari Nantes Aprilia         0'36"08  662,69
      48   DURI  GIANLUCA                 1967   Empire Roma ssd             0'36"26  659,40
      49   CIACCIARELLI  FRANCESCO SAVER  1969   Augustea S.C. ssd           0'36"44  656,15
      50   HIZAM  ADEL MOHAMED            1968   Larus Nuoto                 0'36"69  651,68
      51   CERA  FELICE                   1968   Sport Club Roma 70          0'40"61  588,77

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RITTORE  ALVISE                1964   Circolo Canottieri Aniene   0'26"97  913,61
       2   JOSI  LUCA                     1966   Circolo Canottieri Aniene   0'27"24  904,55
       3   EMILI  MARCO                   1965   Empire Roma ssd             0'28"11  876,56
       4   MANGIONE  MARCO                1963   Vis Nova Roma asd           0'28"17  874,69
       5   BORIONI  PAOLO                 1966   Villaggio Sport. Eschilo    0'28"63  860,64
       6   CINA  GIUSEPPE                 1965   Empire Roma ssd             0'29"15  845,28
       7   SCAFFIDI ABBATE  FABIO         1966   Empire Roma ssd             0'29"22  843,26
           FERRADINI  ANDREA              1966   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'29"22  843,26
       9   CORONA  MASSIMILIANO           1965   Forum Sport Center          0'29"28  841,53
      10   SANGERMANO  RICCARDO           1962   Atlantide sc  ssd           0'29"52  834,69
      11   CIUCCOLI  MARCO                1963   Villaggio Sport. Eschilo    0'29"77  827,68
      12   GNANI  SERGIO                  1966   Zero9 ssd arl               0'29"87  824,91
           LONGO  EMANUELE                1963   CSI Roma Flaminio           0'29"87  824,91
      14   GRAZIANI  FABRIZIO             1963   Roman Sport City ssd        0'30"24  814,81
      15   DE ANGELIS  ANDREA             1966   Nuova Campus Primavera as   0'30"27  814,01
      16   PELLA WALTER                   1965   C.S.MARINA MILITARE         0'30"33  812,40
      17   CALDERARO  MICHELE             1966   Empire Roma ssd             0'30"48  808,40
      18   MORABITO  ALBERTO              1964   Fonte Meravigliosa Sport    0'30"66  803,65
      19   LANG  RICCARDO MARIA           1966   Fritz Dennerlein ssd        0'30"86  798,44
      20   MANNELLA  RAFFAELE             1966   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'30"88  797,93
      21   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   Fonte Meravigliosa Sport    0'31"05  793,56
      22   COTTERLI  ANTONIO              1964   Zero9 ssd arl               0'31"28  787,72
      23   POVERINI  FILIPPO              1963   Sport Club Roma 70          0'31"29  787,47
      24   SUGARONI  LEONE                1966   Roman Sport City ssd        0'31"32  786,72
      25   SERAFINI  BERARDO WALTER       1965   Vis Nova Roma asd           0'31"50  782,22
      26   PARADISI  RENATO               1964   Sport Palace Roma asd       0'31"73  776,55
      27   D`ERAMO  SANDRO                1962   Flaminio Sporting Club      0'31"93  771,69
      28   LAURETTA  GIAMPAOLO            1965   Pool Nuoto Sambenedettese   0'32"07  768,32
           MAINENTI  VITO                 1965   Panta Rei Sport asd         0'32"07  768,32
      30   TORRONI  GIOVANNI              1963   Latina Aquateam             0'32"31  762,61
      31   BERTUGLIA  VINCENZO            1963   Ferratella Sport            0'32"51  757,92
      32   MAIZZA  MICHELE                1965   Zero9 ssd arl               0'32"56  756,76
      33   BERGANTINO  STEFANO            1965   Villa York Sporting Club    0'32"81  750,99
      34   MORETTI  ANTONIO               1965   Flaminio Sporting Club      0'33"46  736,40
      35   SORRENTINI  MARCO              1965   Stelle Marine ssd           0'33"99  724,92
      36   FRANCO  DOMENICO               1964   Roman Sport City ssd        0'34"41  716,07
      37   PROIETTI PANZINI  ROBERTO      1966   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'34"78  708,45
      38   PRESICCI  AMEDEO               1962   Empire Roma ssd             0'34"84  707,23
      39   PUZZUOLI  MARCO                1962   Forum Sport Center          0'36"07  683,12
      40   CAMPANELLI  ROBERTO            1964   Nuova Campus Primavera as   0'37"14  663,44
      41   SCHIAROLI  FABRIZIO            1965   Rari Nantes Aprilia         0'38"59  638,51
      42   GIACALONE  GIUSEPPE            1966   Roman Sport City ssd        0'38"63  637,85
      43   GALLO  ENRICO                  1965   Kristall Sporting Club ss   0'39"77  619,56
      44   SPERANDEO  MARIO               1965   Accademia Nuoto Marino      0'40"23  612,48
      45   BARATTUCCI  MARCO              1963   SIS - Roma                  0'42"38  581,41
      46   MARCOZZI  MARCO                1962   Helios Village Nuoto        0'42"92  574,09
      47   GREGORI  MARCO                 1962   Sport Club Roma 70          0'44"07  559,11
           DE SANTI  MARIO                1963   Acqua In Bocca asd         Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENI  FABRIZIO               1959   Larus Nuoto                 0'28"78  878,04
       2   FABBRI  FABRIZIO               1961   Due Ponti ssd               0'29"11  868,09
       3   SAVERI  MASSIMO                1961   Forum Sport Center          0'29"33  861,58
       4   GALENDA  VITTORIO              1961   Empire Roma ssd             0'30"01  842,05
       5   SANTINI  GABRIELE LELIO FRANC  1961   Fonte Meravigliosa Sport    0'30"21  836,48
       6   ZUCHEGNA  CARLO                1959   Larus Nuoto                 0'30"85  819,12
       7   CORIGLIANO  GESUELE            1960   Ferratella Sport            0'31"00  815,16
       8   D`ANDREA  CLAUDIO              1957   Flaminio Sporting Club      0'31"64  798,67
       9   BORSACCHI  FRANCO              1957   Accademia di Salvamento     0'31"66  798,17
      10   PATELLI  MAURO                 1961   Empire Roma ssd             0'32"19  785,03
      11   MANUTI  ANDREA                 1959   Flaminio Sporting Club      0'32"43  779,22
      12   PANELLA  GIULIANO              1960   Flaminio Sporting Club      0'32"60  775,15
      13   JESI  SERGIO ATTILIO           1958   Forum Sport Center          0'32"70  772,78
      14   MOLLO  ALESSANDRO              1960   Due Ponti ssd               0'32"72  772,31
      15   PETILLO  ATTILIO               1960   Arvalia Swimming Fitness    0'33"53  753,65
      16   ZAMPARELLI  MARCO              1957   Flaminio Sporting Club      0'33"97  743,89
      17   RENNA  VINCENZO                1960   Nautilus ssd                0'34"40  734,59
      18   DADO`  SERGIO                  1960   Sporting Club Tuscolano     0'34"75  727,19
      19   MELE  MARCO                    1961   SIS - Roma                  0'34"92  723,65
      20   MASCENA  LUCIANO               1957   Ssd Fin Plus - Roma         0'35"69  708,04
      21   PINNA  SERGIO                  1961   Larus Nuoto                 0'36"34  695,38
      22   LIVI  MASSIMO                  1961   Sama Sporting ssd           0'36"96  683,71
      23   GENNARELLI  MARIO              1961   Arvalia Swimming Fitness    0'36"99  683,16
      24   TOGNI  GIAMPIERO               1960   Nautilus ssd                0'37"54  673,15
      25   MINGHETTI  MAURO               1959   Circolo Canottieri Aniene   0'37"64  671,36
      26   VALLE  MARCO                   1958   Acqua In Bocca asd          0'37"78  668,87
      27   MORETTI  STEFANO               1960   Nautilus ssd                0'39"75  635,72
      28   DI COSMO  MICHELE              1959   Accademia di Salvamento     0'48"01  526,35
      29   TEDESCO  FABIO GIUSEPPE        1957   Empire Roma ssd             0'48"91  516,66
      30   PARNANZINI  ANTHONY            1961   Flaminio Sporting Club      0'55"87  452,30
           SCROCCA  GIORGIO               1959   Zero9 ssd arl              Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  PAOLO                1956   Due Ponti ssd               0'31"45  825,76
       2   ROMEO  GIUSEPPE ADRIANO        1953   Flaminio Sporting Club      0'32"59  796,87
       3   MIGLIORATI  MARCO ATTILIO      1955   Forum Sport Center          0'33"47  775,92
       4   RAPONI  MARCO                  1955   Roma Nuoto Master asd       0'35"10  739,89
       5   SEBASTIANELLI  ALESSANDRO      1956   Nautilus ssd                0'36"88  704,18
           RIZZOTTI  SALVATORE            1955   Sporting Club Tuscolano     0'36"88  704,18
       7   TAGLIAVINI  MASSIMO            1956   Acqua In Bocca asd          0'38"00  683,42
       8   SPENA  ANGELO                  1952   Circolo Canottieri Aniene   0'40"92  634,65
       9   VERNOTTI  ANTONIO              1955   Kristall Sporting Club ss   0'44"63  581,90
           STENTELLA  MARCO               1955   Forum Sport Center         Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLI  ANDREA                1948   Forum Sport Center          0'35"03  771,91
       2   PAGGI  UGO                     1948   Fonte Meravigliosa Sport    0'36"53  740,21
       3   VENTURINI  PIERLUIGI           1950   Due Ponti ssd               0'39"72  680,77
       4   PICCIRILLI  ROBERTO            1951   Daily Sport asd             0'40"54  667,00
       5   CIRILLO  FEDERICO              1948   Panta Rei Sport asd         0'55"76  484,94

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAOTTINI  GIANNI               1943   Flaminio Sporting Club      0'36"38  787,25
       2   LOCATELLI  RICCARDO            1945   Olgiata 20.12 ssd           0'41"35  692,62
       3   CAIANO  RICCARDO               1945   Rari Nantes Bel Poggio ss   1'01"22  467,82
       4   SENATORE  IGINO                1943   Nuova Campus Primavera as   1'24"16  340,30

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANA  GIANFRANCO              1939   Tennis Club New Country     0'42"34  737,13
       2   TOSCANO  GIORGIO               1938   Forum Sport Center          0'44"38  703,24

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERI  GIOVANNI                 1936   Forum Sport Center          0'42"12  794,40
       2   CAPPELLINI  LUIGI              1932   Zero9 ssd arl               1'00"04  557,30

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 85       Tempo Base :  0'36"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLAMINI  FRANCO                1929   Flaminio Sporting Club      1'04"27  574,61
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'20"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZOBON  ARIANNA              1981   Sporting Club Tuscolano     2'31"47  924,28
       2   FERRI  VANINA                  1979   Villaggio Sport. Eschilo    2'49"73  824,84
       3   CUTILLO  MONICA                1979   Latina Aquateam             3'10"30  735,68
       4   BASSI  FEDERICA                1980   Empire Roma ssd             3'28"67  670,92

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASCIANI  ROMINA               1976   CS Onda Blu Torvajanica     2'55"50  817,09
       2   GALASSI  LUCIA                 1972   Forum Sport Center          2'57"20  809,26

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALASCIANO  LAURA              1970   Circolo Canottieri Aniene   2'35"57  955,71
       2   TEDESCHINI  TIZIANA            1970   Empire Roma ssd             2'37"91  941,55
       3   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   Forum Sport Center          3'02"55  814,46
       4   CORTANI  TATIANA               1971   Panta Rei Sport asd         3'31"80  701,98
       5   MURGIA  MARIA PAOLA            1969   Zero9 ssd arl               3'40"91  673,03

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'33"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HAMORI  JUDIT                  1966   Latina Aquateam             3'30"95  725,57
       2   BATTILOCCHI  PATRIZIA          1964   Arvalia Swimming Fitness    4'34"18  558,25
           GIORGINI  TARA LOUISE          1966   Empire Roma ssd            Ritirata    0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'53"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTINO  CRISTINA            1955   Circolo Canottieri Aniene   2'56"80  982,58

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  3'18"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANASIA  ANNA MARIA            1942   Arvalia Swimming Fitness    5'24"95  610,09

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE DOMINICIS  FABIO            1991   Forum Sport Center          2'19"73  874,54
       2   PATROLECCO  PAOLO              1989   Forum Sport Center          2'25"25  841,31

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'05"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUOMO  DANILO                  1978   Arvalia Swimming Fitness    2'46"96  749,16
       2   SCAPPINI  ADRIANO              1979   Augustea S.C. ssd           2'52"02  727,12

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANTALEI  ANDREA               1968   Larus Nuoto                 2'29"06  883,67
       2   GIARDINO  RAFFAELLO            1967   Sport Palace Roma asd       2'42"71  809,54
       3   CIUFFI  MAURIZIO               1969   CS Onda Blu Torvajanica     2'57"06  743,93

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEUCCI  MARCO                  1963   Vis Nova Roma asd           2'50"41  795,67
       2   LANG  RICCARDO MARIA           1966   Fritz Dennerlein ssd        2'53"81  780,10
       3   APOLITO  CESARE                1963   Empire Roma ssd             2'57"58  763,54
       4   LAIS  GIORGIO                  1962   Flaminio Sporting Club      2'57"89  762,21
       5   CALDERARO  MICHELE             1966   Empire Roma ssd             2'59"01  757,44
       6   PAOLUCCI  MASSIMO              1964   Helios Village Nuoto        3'27"67  652,91

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'22"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONANNI  ALESSANDRO            1961   Vis Nova Roma asd           2'23"97  987,91
       2   RIBECA  STEFANO                1960   Arvalia Swimming Fitness    2'53"19  821,24
       3   ZUCHEGNA  CARLO                1959   Larus Nuoto                 3'03"77  773,96

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'31"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INGHIRAMI  PAOLO               1954   Forum Sport Center          2'52"19  879,61
       2   MENGHI  PAOLO                  1956   Forum Sport Center          3'09"16  800,70
       3   CICCONI  GIUSEPPE              1955   Forum Sport Center          3'26"64  732,97

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'41"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI  CLAUDIO                1950   Flaminio Sporting Club      2'55"87  918,46
       2   BOVA  DOMENICO                 1951   Flaminio Sporting Club      2'56"14  917,05
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCCO  ERIKA                  1989   Zero9 ssd arl               0'31"60  871,52
       2   RACIOPPI  VANESSA              1987   Kristall Sporting Club ss   0'33"65  818,42
       3   NATALI  VERONICA               1989   Roma Nuoto Master asd       0'33"73  816,48
       4   DEL BUONO  FRANCESCA           1987   Sport Palace Roma asd       0'34"37  801,28
       5   COLOMBO  SILVIA                1988   Roma Nuoto Master asd       0'36"54  753,69
       6   ERCOLANI  FABIANA              1991   Vis Nova Roma asd           0'41"42  664,90
       7   ARGENIO  FRANCESCA             1988   Sport Palace Roma asd       0'41"75  659,64
       8   PISCOPO  MICAELA               1989   Nuova Campus Primavera as   0'46"57  591,37
       9   COPPOLA GIORGIA                1989   Sport Palace Roma asd       0'49"30  558,62
      10   DE FALCO  DARMA                1987   Village Nuoto asd           0'53"81  511,80

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE FELICE  FRANCESCA           1983   Ssd Fin Plus - Roma         0'38"56  723,55
       2   BONAFEDE  RITA                 1984   Helios Village Nuoto        0'41"27  676,04
       3   DEL BUFALO  ALESSANDRA         1982   SS Lazio Nuoto ssd          0'41"39  674,08
       4   SICILIANO  AGNESE              1986   RN San Francesco - Paola    0'41"73  668,58
       5   PRONESTI  CHIARA               1983   Nuova Campus Primavera as   0'45"98  606,79
       6   MORETTA  CLAUDIA               1983   Rari Nantes Albano ssd      0'47"25  590,48

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  SARA                  1980   Circolo Canottieri Aniene   0'31"83  896,95
       2   QUADRELLI  SARA                1980   Fonte Meravigliosa Sport    0'37"32  765,01
       3   SPERANDIO  FEDERICA            1981   SS Lazio Nuoto ssd          0'37"71  757,09
       4   DI CASTRO  AGNESE              1981   Panta Rei Sport asd         0'41"09  694,82
       5   MARTINELLO  MONICA             1981   Villaggio Sport. Eschilo    0'43"36  658,44
       6   DI STEFANO  ROBERTA            1978   Nuova Campus Primavera as   0'48"19  592,45
       7   VITALI  GIULIA                 1981   La Piscina Crawl 2000  RM   0'54"61  522,80
           SCHIFONE  SIMONA               1978   Rari Nantes Bel Poggio ss  Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI IORIO  LAURA                1972   Panta Rei Sport asd         0'35"32  820,50
       2   CENCIARELLI  ALESSIA           1975   Forum Sport Center          0'37"59  770,95
       3   BASCIANI  ROMINA               1976   CS Onda Blu Torvajanica     0'38"50  752,73
       4   MARTURANO  RAFFAELLA           1973   Larus Nuoto                 0'41"70  694,96
       5   FORTUNA  ELSA JOELLE ELVIRE    1974   Circolo Canottieri Aniene   0'41"91  691,48
       6   CASAMASSIMA  FEDERICA          1973   Arvalia Swimming Fitness    0'45"66  634,69
       7   BENEDETTELLI  SIMONA           1973   Rari Nantes Albano ssd      0'47"16  614,50
       8   MUSSO  ILARIA                  1972   Rari Nantes Albano ssd      0'47"72  607,29

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINNA  TIZIANA                 1971   Forum Sport Center          0'33"68  873,22
       2   PALASCIANO  LAURA              1970   Circolo Canottieri Aniene   0'34"32  856,93
       3   POMPILI  GIULIA                1970   Helios Village Nuoto        0'35"88  819,68
       4   SAPONARA  CATERINA             1967   Vis Nova Roma asd           0'45"51  646,23
       5   MINEO  CATERINA                1968   Helios Village Nuoto        0'46"82  628,15
       6   ASTUTO  MARIA FILIPPINA        1969   Latina Aquateam             0'47"05  625,08
       7   BOCCI  ANTONELLA               1969   Acqua In Bocca asd          0'47"85  614,63
       8   DE ROSA  MARIA                 1970   Ssd Fin Plus - Roma         0'51"90  566,67
       9   VISELLI  MANUELA               1968   Flaminio Sporting Club      0'54"18  542,82
      10   OLIVIERI  LUISA                1969   Flaminio Sporting Club      0'57"53  511,21

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`OTTI  MICHELA             1964   Forum Sport Center          0'35"49  864,75
       2   PETRACCHI  CLAUDIA             1966   Roma Nuoto Master asd       0'36"75  835,10
       3   PELLICCIONI  SILVIA            1963   Flaminio Sporting Club      0'39"59  775,20

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   APPENNINI  ALESSANDRA          1961   Sport Palace Roma asd       0'51"73  625,94
       2   CAPORILLI  MANUELA LUISA       1961   Latina Aquateam             1'05"99  490,68

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNELLI  ALESSANDRA           1956   Circolo Canottieri Aniene   0'34"89  975,64
       2   CORNIANI LIANA                 1956   Forum Sport Center          0'36"36  936,19
       3   ATTIANESE  FRANCESCA           1952   La Piscina Crawl 2000  RM   0'47"94  710,05
       4   ANTONINI  ANTONELLA            1956   Nuova Campus Primavera as   0'57"57  591,28

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRI  CRISTIANO              1991   Nuova Campus Primavera as   0'30"39  788,75
       2   BARBATI  GABRIELE              1989   Accademia Nuoto Marino      0'30"69  781,04
       3   RUSSINI  CRISTIANO             1991   Rari Nantes Aprilia         0'31"71  755,91
       4   TESORINI  EROS                 1991   Villaggio Sport. Eschilo    0'33"26  720,69
       5   BALDASSARRI  EMANUELE          1988   Nuova Campus Primavera as   0'33"80  709,17
       6   ALIPERTA  CLAUDIO              1990   Augustea S.C. ssd           0'33"93  706,45
       7   SANTIMARIA  DANIELE            1991   Nuova Campus Primavera as   0'34"43  696,20
       8   ANGELETTI  MATTEO              1987   SS Lazio Nuoto ssd          0'34"83  688,20
       9   DE STEFANO  VALERIO            1991   Atlantide sc  ssd           0'35"27  679,61
      10   DE GREGORIO  YANAN             1990   Arvalia Swimming Fitness    0'36"04  665,09
      11   LANZOTTI  GIACOMO              1989   Rari Nantes Aprilia         0'36"22  661,79
      12   MONACO  ARTURO                 1988   Vis Nova Roma asd           0'37"50  639,20

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUNNO  RAFFAELE                1986   Panta Rei Sport asd         0'26"63  915,51
       2   BARBINI  PATRIZIO              1983   Villaggio Sport. Eschilo    0'27"15  897,97
       3   FABIANI  MARIO                 1986   Augustea S.C. ssd           0'27"62  882,69
       4   FARS  FULVIO                   1985   Flaminio Sporting Club      0'27"99  871,03
       5   DE LUCA  FABIO                 1982   Fonte Meravigliosa Sport    0'29"89  815,66
       6   VAZQUEZ GOMEZ  RICARDO         1983   Vis Nova Roma asd           0'30"72  793,62
       7   COSTANTINI  MICHAEL            1984   Kristall Sporting Club ss   0'31"19  781,66
       8   DI ROCCO  FRANCESCO            1986   Panta Rei Sport asd         0'31"77  767,39
       9   ORLACCHIO  ANTONIO             1985   Villaggio Sport. Eschilo    0'32"84  742,39
      10   TENCA  ANDREA                  1985   Sama Sporting ssd           0'33"44  729,07
      11   TORCASIO VELERIO               1984   Panta Rei Sport asd         0'34"38  709,13
      12   NAVILLI  ALESSIO               1985   Stelle Marine ssd           0'34"39  708,93
      13   GIOVANNETTI  STEFANO           1985   CS Santa Lucia Filippini    0'34"84  699,77
      14   VALENTINI  FABIO               1985   Roma Nuoto Master asd       0'35"20  692,61
      15   MENOTTI  MARCO                 1983   Arvalia Swimming Fitness    0'35"80  681,01
      16   VENTRELLA  GABRIELE            1982   Ferratella Sport            0'36"01  677,03
      17   BONINI LEONARDO                1985   PISCINE DELLO STADIO F &W   0'36"04  676,47
      18   LA PADULA  FLAVIO              1986   CS Santa Lucia Filippini    0'36"43  669,23
      19   PETRIGLIA  RICCARDO            1982   Augustea S.C. ssd           0'36"65  665,21
      20   VOLPECINA  RAFFAELE            1986   Nuova Campus Primavera as   0'37"00  658,92
      21   CAPPELLI  FRANCESCO            1984   Acqua In Bocca asd          0'37"16  656,08
      22   CASARIN  ANGELO                1982   La Piscina Crawl 2000  RM   0'54"57  446,77

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATI  ANGELO                 1981   Helios Village Nuoto        0'28"14  872,78
       2   MOSCIATTI RICCARDO             1980   Empire Roma ssd             0'28"85  851,30
       3   PACIUCCI  SERGIO               1977   Stelle Marine ssd           0'30"34  809,49
       4   IONI  LUCIANO                  1978   Panta Rei Sport asd         0'31"43  781,42
       5   DE GIROLAMO  ANDREA            1978   Daily Sport asd             0'32"33  759,67
       6   TORSELLI  GRAZIANO             1979   Roma Nuoto Master asd       0'32"56  754,30
       7   CALANCA  MARCO FLAVIO          1981   Stelle Marine ssd           0'33"31  737,32
       8   CUOMO  DANILO                  1978   Arvalia Swimming Fitness    0'33"90  724,48
       9   COLLE  ANGELO                  1979   Arvalia Swimming Fitness    0'34"62  709,42
      10   MONTEDURO  FABIO               1977   Sporting Club Tuscolano     0'35"73  687,38
      11   VERSINO  LORENZO               1981   Forum Sport Center          0'37"41  656,51
      12   LOMBARDO  MICHELE              1979   Nuova Campus Primavera as   0'37"87  648,53
      13   TANCREDI  GABRIELE             1981   Arvalia Swimming Fitness    0'38"19  643,10
      14   SETTEFRATI  ANDREA             1981   Parco Paradiso ssd          0'39"83  616,62
      15   MAZZONE  FRANCESCO             1978   Panta Rei Sport asd         0'42"48  578,15

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  GABRIELE                1975   Larus Nuoto                 0'27"99  900,68
       2   PIEDIMONTE  MAURIZIO           1974   Larus Nuoto                 0'28"06  898,43
       3   FEDERICI  CLAUDIO              1975   Helios Village Nuoto        0'28"59  881,78
       4   CORNELIO  ANDREA               1974   Villaggio Sport. Eschilo    0'29"33  859,53
       5   CAPITANIO  FRANCESCO           1975   Parco Paradiso ssd          0'29"78  846,54
       6   MICOCCI  DIEGO                 1973   Forum Sport Center          0'29"86  844,27
       7   PONTI  ROBERTO                 1975   Sport Palace Roma asd       0'31"15  809,31
       8   CAPORICCI  FABRIZIO            1976   Sporting Club Tuscolano     0'31"24  806,98
       9   CAMPEGIANI  GIORGIO            1976   Atlantide sc  ssd           0'31"50  800,32
      10   COLAVINCENZO  ITALO            1976   La Piscina Crawl 2000  RM   0'32"25  781,71
      11   MINGARDI  STEFANO              1972   All Round asd               0'32"66  771,89
      12   PENZO  ALBERTO                 1974   Larus Nuoto                 0'33"22  758,88
      13   ZAVI  ENRICO                   1972   Panta Rei Sport asd         0'33"61  750,07
      14   LELLIS  LUCA                   1972   Arvalia Swimming Fitness    0'35"28  714,57
      15   SCHIANO  SALVATORE             1974   Sporting Club Tuscolano     0'35"78  704,58
      16   ROCCA  FILIPPO                 1976   Nautilus ssd                0'36"77  685,61
      17   PISTORIO  VINCENZO             1972   Athlon ssd - Roma           0'37"55  671,37
      18   LANDINI  ALESSANDRO            1972   Empire Roma ssd             0'37"66  669,41
      19   PACILLI  PAOLO                 1975   Larus Nuoto                 0'37"87  665,70
      20   PESCETTI  ROBERTO              1975   Arvalia Swimming Fitness    0'38"68  651,76
      21   PELUSO  ALESSANDRO             1976   Arvalia Swimming Fitness    0'39"60  636,62
      22   PALMIERO  MAURO                1972   Sport Palace Roma asd       0'39"67  635,49
      23   PALUMBO  FABIO                 1973   Ferratella Sport            0'42"52  592,90
      24   BERGAMI  EMILIANO              1976   Atlantide sc  ssd           0'52"19  483,04
      25   TEDESCHI  CLAUDIO              1976   Fonte Meravigliosa Sport    0'52"36  481,47
           PERIFANO  LEANDRO              1972   Augustea S.C. ssd          Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFINI  LUCIANO              1968   Empire Roma ssd             0'31"47  822,05
       2   DELI  DAVIDE                   1970   Sporting Club Tuscolano     0'31"59  818,93
       3   SILVESTRONI  MARCO             1971   SIS - Roma                  0'32"41  798,21
       4   DE PAOLIS  FABRIZIO            1968   Accademia di Salvamento     0'33"12  781,10
       5   BRUSCAGLIA  FABIO              1970   Flaminio Sporting Club      0'33"27  777,58
       6   CIUFFI  MAURIZIO               1969   CS Onda Blu Torvajanica     0'33"35  775,71
       7   FRATINI  MARCO                 1968   Stelle Marine ssd           0'34"05  759,77
       8   BESEKAU  OLIVER                1968   Sama Sporting ssd           0'34"31  754,01
       9   MACERONI  MARCO                1967   Sport Palace Roma asd       0'34"41  751,82
      10   ARDU  MAURIZIO                 1970   Panta Rei Sport asd         0'34"81  743,18
      11   CANTIANI  CORRADO              1970   Sport Palace Roma asd       0'34"97  739,78
      12   CAVAZZA  FABIO                 1970   SS Lazio Nuoto ssd          0'35"20  734,94
      13   BORGHI  RICCARDO               1967   SS Lazio Nuoto ssd          0'35"53  728,12
      14   PERIFANO  STEFANO              1967   Augustea S.C. ssd           0'35"75  723,64
      15   LIBERATI  PAOLO                1967   Roma Nuoto Master asd       0'36"37  711,30
      16   ODEVEN  MASSIMO                1968   Forum Sport Center          0'36"47  709,35
      17   IADICICCO  GIROLAMO            1967   Sporting Club Tuscolano     0'36"51  708,57
      18   SANTORO  LUIGI                 1968   CS Onda Blu Torvajanica     0'37"04  698,43
      19   BURATTI  ALESSANDRO            1969   CS Santa Lucia Filippini    0'37"18  695,80
      20   FUSCO  STEFANO                 1968   Sport Palace Roma asd       0'37"27  694,12
      21   CATAPANO  GIOVANNI PASQUALE    1969   Ssd Fin Plus - Roma         0'37"44  690,97
      22   FAZI  STEFANO                  1969   Roma Nuoto Master asd       0'37"50  689,87
      23   BRIENZA  PIERFRANCESCO         1969   Parco Paradiso ssd          0'37"53  689,32
      24   ZEVI  MARCO                    1970   Ssd Fin Plus - Roma         0'37"63  687,48
      25   BONINI  VALENTINO              1969   Village Nuoto asd           0'38"36  674,40
      26   ALBERTINI  DARIO               1970   Pol Time Out - Formello     0'39"08  661,98
           AVITABILE  ANDREA              1970   Sporting Club Tuscolano     0'39"08  661,98
      28   PALMERIO  SIMONE               1971   Circolo Canottieri Aniene   0'39"22  659,61
      29   SALATI  DANIELE                1971   SIS - Roma                  0'39"31  658,10
      30   SIRLETO  GIUSEPPE              1970   Nautilus ssd                0'39"46  655,60
      31   SPAZIANI  ALESSANDRO           1968   Circolo Canottieri Aniene   0'40"15  644,33
      32   CHIAPPINI  FRANCESCO           1968   Flaminio Sporting Club      0'41"19  628,07
      33   GANDOLFI  CARLO                1967   Fonte Meravigliosa Sport    0'42"83  604,02
      34   MASSAFRA  PAOLO                1967   Villaggio Sport. Eschilo    0'45"38  570,07
      35   PERRONE  MASSIMILIANO          1970   Rari Nantes Aprilia         0'46"22  559,71
      36   CIACCIARELLI  FRANCESCO SAVER  1969   Augustea S.C. ssd           0'46"31  558,63
      37   HIZAM  ADEL MOHAMED            1968   Larus Nuoto                 0'48"39  534,61

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JOSI  LUCA                     1966   Circolo Canottieri Aniene   0'30"30  876,90
       2   CORONA  MASSIMILIANO           1965   Forum Sport Center          0'31"05  855,72
           DE SANTI  MARIO                1963   Acqua In Bocca asd          0'31"05  855,72
       4   DE ANGELIS  ANDREA             1966   Nuova Campus Primavera as   0'31"12  853,79
       5   BORIONI  PAOLO                 1966   Villaggio Sport. Eschilo    0'31"50  843,49
       6   QUACQUARELLI  FRANCESCO        1966   Stelle Marine ssd           0'31"67  838,96
       7   SANNA  MAURO                   1966   Flaminio Sporting Club      0'32"25  823,88
       8   GRAZIANI  FABRIZIO             1963   Roman Sport City ssd        0'33"17  801,03
       9   PARENZA  ROBERTO               1963   Forum Sport Center          0'33"78  786,56
      10   SANGERMANO  RICCARDO           1962   Atlantide sc  ssd           0'34"04  780,55
      11   D`ERAMO  SANDRO                1962   Flaminio Sporting Club      0'34"11  778,95
      12   PELLA WALTER                   1965   C.S.MARINA MILITARE         0'34"18  777,36
      13   CERIONI  ENRICO                1962   Forum Sport Center          0'34"50  770,14
      14   CIUCCOLI  MARCO                1963   Villaggio Sport. Eschilo    0'34"53  769,48
      15   POVERINI  FILIPPO              1963   Sport Club Roma 70          0'34"64  767,03
      16   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   Fonte Meravigliosa Sport    0'34"88  761,75
      17   MORABITO  ALBERTO              1964   Fonte Meravigliosa Sport    0'34"91  761,10
      18   SUGARONI  LEONE                1966   Roman Sport City ssd        0'36"09  736,22
      19   MEUCCI  MARCO                  1963   Vis Nova Roma asd           0'36"10  736,01
      20   PARADISI  RENATO               1964   Sport Palace Roma asd       0'36"49  728,14
      21   BERGANTINO  STEFANO            1965   Villa York Sporting Club    0'37"65  705,71
      22   MORETTI  ANTONIO               1965   Flaminio Sporting Club      0'38"69  686,74
      23   SPINA  STEFANO                 1966   Flaminio Sporting Club      0'39"82  667,25
      24   CORACCI  CARLO                 1966   Arvalia Swimming Fitness    0'40"93  649,16
      25   FRANCO  DOMENICO               1964   Roman Sport City ssd        0'41"46  640,86
      26   PROIETTI PANZINI  ROBERTO      1966   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'41"64  638,09
      27   MAIZZA  MICHELE                1965   Zero9 ssd arl               0'46"16  575,61
      28   GIACALONE  GIUSEPPE            1966   Roman Sport City ssd        0'46"60  570,17
      29   SCHIAROLI  FABRIZIO            1965   Rari Nantes Aprilia         0'48"03  553,20
      30   CAMPANELLI  ROBERTO            1964   Nuova Campus Primavera as   0'48"05  552,97
      31   GREGORI  MARCO                 1962   Sport Club Roma 70          0'51"16  519,35

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRI  FABRIZIO               1961   Due Ponti ssd               0'31"33  874,56
       2   CORIGLIANO  GESUELE            1960   Ferratella Sport            0'33"86  809,21
       3   LORENI  FABRIZIO               1959   Larus Nuoto                 0'33"89  808,50
       4   SANTINI  GABRIELE LELIO FRANC  1961   Fonte Meravigliosa Sport    0'34"17  801,87
       5   D`ANDREA  CLAUDIO              1957   Flaminio Sporting Club      0'36"96  741,34
       6   PATELLI  MAURO                 1961   Empire Roma ssd             0'37"54  729,89
       7   SCROCCA  GIORGIO               1959   Zero9 ssd arl               0'38"17  717,84
       8   FERRI  AULO MARCO              1957   Gs VVF Roma F.Sorgini       0'38"46  712,43
       9   BOCHICCHIO  MARCO              1959   Zero9 ssd arl               0'38"75  707,10
      10   ZAMPARELLI  MARCO              1957   Flaminio Sporting Club      0'39"67  690,70
      11   RENNA  VINCENZO                1960   Nautilus ssd                0'43"29  632,94
      12   MASCENA  LUCIANO               1957   Ssd Fin Plus - Roma         0'44"19  620,05
      13   LIVI  MASSIMO                  1961   Sama Sporting ssd           0'44"45  616,42
      14   GENNARELLI  MARIO              1961   Arvalia Swimming Fitness    0'45"00  608,89
      15   MELE  MARCO                    1961   SIS - Roma                  0'45"50  602,20
      16   PETILLO  ATTILIO               1960   Arvalia Swimming Fitness    0'46"11  594,23
      17   VALLE  MARCO                   1958   Acqua In Bocca asd          0'47"57  575,99
      18   TOGNI  GIAMPIERO               1960   Nautilus ssd                0'47"89  572,14

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIANNAMEA  VALERIO            1956   Circolo Canottieri Aniene   0'32"54  876,46
       2   INGHIRAMI  PAOLO               1954   Forum Sport Center          0'34"24  832,94
       3   STENTELLA  MARCO               1955   Forum Sport Center          0'34"51  826,43
       4   LOMBARDI  PAOLO                1956   Due Ponti ssd               0'40"64  701,77
       5   RAPONI  MARCO                  1955   Roma Nuoto Master asd       0'42"96  663,87
       6   SEBASTIANELLI  ALESSANDRO      1956   Nautilus ssd                0'44"19  645,39

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGGI  UGO                     1948   Fonte Meravigliosa Sport    0'44"90  663,92

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAOTTINI  GIANNI               1943   Flaminio Sporting Club      0'44"03  726,55
       2   CERUTTI  GILBERTO              1942   CSI Roma Flaminio           0'45"47  703,54
       3   LOCATELLI  RICCARDO            1945   Olgiata 20.12 ssd           1'01"23  522,46
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SELVAGGI  ROSSELLA             1988   Panta Rei Sport asd         3'19"35  772,46
       2   D'ALONZO CHIARA                1988   Latina Aquateam             3'22"49  760,48
       3   CASTALDI MIKUSKI  ELIZABETH    1989   Arvalia Swimming Fitness    3'25"59  749,02
       4   RUBIOLA  FEDERICA              1988   Roma 2000 ssd               3'51"40  665,47

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUTHOD  PATRIZIA               1982   Roma Nuoto Master asd       3'31"96  734,24
       2   SERVA  ANNALISA                1982   Rari Nantes Bel Poggio ss   3'35"31  722,82

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'39"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENICI  FRANCESCA              1980   Forum Sport Center          3'31"88  752,45

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'40"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVAGGION  PAOLA               1972   Rari Nantes Aprilia         3'20"60  800,95
       2   BORGIA  SARA                   1975   Stelle Marine ssd           3'41"74  724,59
       3   PEZZATI  CRISTINA              1974   SS Lazio Nuoto ssd          4'18"14  622,41
       4   GIMELLI  MARIA                 1974   Sport Club Roma 70          4'21"54  614,32
       5   POLSELLI  ELENA                1973   Latina Aquateam             4'49"58  554,84

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'46"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHERUBINI  GIOVANNA            1971   Flaminio Sporting Club      3'00"66  921,95
       2   CINGOLANI  ANTONELLA           1968   Circolo Canottieri Aniene   3'18"17  840,49
       3   BORGOGNONI  PAOLA              1967   Nuova Campus Primavera as   3'21"83  825,25

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'54"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVONI  RAFFAELA               1964   All Round asd               3'41"60  785,51

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'03"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDI  MARINA                  1959   Sporting Club Tuscolano     4'21"89  702,01

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  3'36"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREGGIARI  GABRIELLA           1945   Gs VVF Roma F.Sorgini       5'50"82  616,98

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'16"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SQUARCIA  ANDREA               1987   Daily Sport asd             2'58"44  764,63

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'15"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTROIACO  MATTEO             1985   Club Nuoto Rieti asd        2'31"73  894,62
       2   MERLI  IVAN                    1984   Panta Rei Sport asd         2'36"37  868,07
       3   TAMBURRO  ENRICO               1986   Zero9 ssd arl               2'48"81  804,10
       4   FRANTI  MARCELLO               1982   Roma 2000 ssd               3'07"65  723,37
       5   PETRIGLIA  RICCARDO            1982   Augustea S.C. ssd           3'23"06  668,47

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'18"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHIONNI  FABIO              1977   Arvalia Swimming Fitness    3'20"94  688,91

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STIPCEVICH  LUCA               1972   Latina Aquateam             2'45"98  853,36
       2   VINCI  PAOLO                   1972   Empire Roma ssd             2'49"72  834,55
       3   BONITO  LUCA                   1972   SS Lazio Nuoto ssd          3'01"35  781,03
       4   CAREDDA  LUCIANO               1974   Villaggio Sport. Eschilo    3'18"34  714,13
       5   STELLA  ALBERTO                1975   Helios Village Nuoto        3'40"18  643,29
       6   TOZZI  GIUSEPPE                1973   Roma 2000 ssd               3'42"91  635,41

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'25"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANIA  GIUSEPPE              1968   Forum Sport Center          2'43"77  889,36
       2   SONNINO  MAURIZIO              1968   Empire Roma ssd             2'56"05  827,32
       3   BOTTONI  CLAUDIO               1969   Acqua In Bocca asd          3'00"65  806,26
       4   BORGHI  RICCARDO               1967   SS Lazio Nuoto ssd          3'10"86  763,12
       5   CURIONE  VITTORIO              1967   Zero9 ssd arl               3'18"53  733,64
       6   CELANI  SERGIO                 1969   SS Lazio Nuoto ssd          3'20"89  725,02
       7   ROSATI  SIMONE                 1969   Roma 2000 ssd               3'33"70  681,56
       8   ZERA  MARCO                    1970   Helios Village Nuoto        3'38"39  666,93

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'33"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VITO  STEFANO               1964   Circolo Canottieri Aniene   2'47"31  916,38
       2   MATTEI  ENRICO                 1965   Nuova Campus Primavera as   3'15"07  785,97
       3   SILVERI  LUIGI                 1963   Forum Sport Center          3'16"54  780,10
       4   MAINENTI  VITO                 1965   Panta Rei Sport asd         3'22"48  757,21
       5   GIORDANI  CORRADO              1966   Helios Village Nuoto        3'23"23  754,42
       6   UTTINACCI  MARCO               1963   Sama Sporting ssd           3'27"94  737,33
       7   FABRINI  ALESSANDRO            1965   SS Lazio Nuoto ssd          3'36"65  707,69
       8   BARATTUCCI  MARCO              1963   SIS - Roma                  3'52"57  659,24
       9   NASCI  ALBERTO                 1963   Rari Nantes Aprilia         4'03"83  628,80

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'38"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALENDA  VITTORIO              1961   Empire Roma ssd             3'13"36  820,65
       2   ORTOLANI  LUCIO                1957   SIS - Roma                  3'18"03  801,29
       3   MAZZARDA  GIACOMO              1959   CSI Roma Flaminio           3'22"66  782,99
       4   IACOMACCI  FRANCESCO           1961   Acqua In Bocca asd          3'26"10  769,92
       5   RADICI  STEFANO                1961   Vis Nova Roma asd           3'41"98  714,84

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'45"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   3'24"81  809,04

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'56"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  SEBASTIANO              1949   SS Lazio Nuoto ssd          3'52"81  759,33
       2   DI DOMENICO  CLAUDIO           1948   CSI Roma Flaminio           4'07"33  714,75

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  3'07"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAIANO  RICCARDO               1945   Rari Nantes Bel Poggio ss   5'31"74  565,29
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCA  LAURA                    1991   Flaminio Sporting Club      0'31"40  934,08
       2   RICCITELLI  ELISA              1991   Roma Nuoto Master asd       0'34"05  861,38
       3   CINTI  ELEONORA                1990   Flaminio Sporting Club      0'35"73  820,88
       4   BARUFFI  GIULIA                1991   CSI Roma Flaminio           0'35"75  820,42
       5   PERRONE  VALENTINA             1990   Roma Nuoto Master asd       0'37"69  778,19
       6   SELVAGGI  ROSSELLA             1988   Panta Rei Sport asd         0'39"22  747,83
       7   BRINA  ANGELICA                1990   Nuova Campus Primavera as   0'40"68  720,99
       8   CANDELA FRANCESCA              1990   Stelle Marine ssd           0'41"15  712,76
       9   SAVIGNANO  PAMELA              1988   Nuova Campus Primavera as   1'03"56  461,45

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPA  DESIREE                 1984   Villaggio Sport. Eschilo    0'30"46  964,22
       2   CRIALESE  CLAUDIA              1985   Stelle Marine ssd           0'34"05  862,56
       3   FILARDO  ELISA                 1982   Flaminio Sporting Club      0'35"12  836,28
       4   SCALONI  VIOLA                 1984   Sport 2000 ssd - Roma       0'36"15  812,45
       5   MASSARI  FLAVIA                1982   Roma 2000 ssd               0'38"64  760,09
       6   SCHIAVONCINI  CHANTAL          1986   Flaminio Sporting Club      0'38"71  758,72
       7   NIZZA  VALERIA                 1982   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'57"18  513,64

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCIA  CLARA                  1981   Panta Rei Sport asd         0'34"06  878,45
       2   LUCHETTI  LIA                  1978   SS Lazio Nuoto ssd          0'41"44  722,01
       3   CAPONE  ANNALISA               1981   Forum Sport Center          0'42"03  711,87
       4   DI GENOVA  BEATRICE            1979   Zero9 ssd arl               0'45"11  663,27
       5   RAMELLI  ANTONELLA             1977   Due Ponti ssd               0'48"24  620,23
       6   ZAVATTI  MANUELA               1977   Nuova Campus Primavera as   1'09"90  428,04

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIPANI  BARBARA                1972   Zero9 ssd arl               0'37"53  814,02
       2   CAVAGGION  PAOLA               1972   Rari Nantes Aprilia         0'37"84  807,35
       3   CASERTA  ALESSIA               1976   Panta Rei Sport asd         0'39"85  766,62
       4   FINITI  RITA                   1976   Forum Sport Center          0'41"01  744,94
       5   VITALE  BARBARA                1976   Helios Village Nuoto        0'45"43  672,46
       6   GALDINI  ERIKA                 1974   Accademia Nuoto Marino      0'49"64  615,43
       7   DI VANNO CHIARA                1973   S.S.D. FREETIME S.C,        0'52"09  586,48
       8   RUSSO  FRANCESCA               1972   Due Ponti ssd               1'09"71  438,24
           BONACCI  MARICA                1974   Forum Sport Center         Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO  MONICA                   1970   Roman Sport City ssd        0'31"78  979,23
       2   CORVO  STEFANIA                1970   Forum Sport Center          0'33"66  924,54
       3   POMPILI  GIULIA                1970   Helios Village Nuoto        0'35"68  872,20
       4   GUIDI  FLAMINIA                1970   Flaminio Sporting Club      0'36"64  849,34
       5   MANCIOLI  FLAMINIA             1968   Flaminio Sporting Club      0'38"83  801,44
       6   CRESCENZI  EMANUELA            1969   Helios Village Nuoto        0'43"16  721,04
       7   PASCUCCI  ADELE                1969   Latina Aquateam             0'45"28  687,28
       8   VAN DIJK  PETRONELLA PAULINA   1970   Dimensione N Vitorchiano    0'47"01  661,99
       9   COMMENTUCCI  RITA              1970   Flaminio Sporting Club      0'47"17  659,74
      10   MONTRONE  LOREDANA             1970   La Piscina Crawl 2000  RM   0'47"64  653,23
      11   NARDI  BARBARA                 1970   Helios Village Nuoto        0'49"64  626,91
      12   PETROLATI  PATRIZIA            1967   Forum Sport Center          0'49"82  624,65

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   Flaminio Sporting Club      0'34"83  941,72
       2   CASTIGLIANI  GIOVANNA          1965   Forum Sport Center          0'37"34  878,41
       3   BANCI  MARIA                   1964   Rari Nantes Albano ssd      0'37"87  866,12
       4   FRANCINI  CARLA                1962   Flaminio Sporting Club      0'40"92  801,56
       5   TESTA  ALESSANDRA              1966   Empire Roma ssd             0'43"14  760,32
       6   FIORENZA  CRISTIANA            1962   CSI Roma Flaminio           0'45"19  725,82
       7   DE MAURI  CRISTINA             1966   Forum Sport Center          0'49"08  668,30
       8   BUFFI  MILENA                  1965   Olgiata 20.12 ssd           0'50"21  653,26
       9   MARTELLATO  GIOVANNA           1965   Fonte Meravigliosa Sport    0'56"65  578,99
      10   GIUOCO  MARIA                  1964   Kristall Sporting Club ss   1'07"35  487,01

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNIELLO  LUCIA               1960   Nantes Ostiensis            0'50"01  696,86
       2   BREUER  STEFANIA               1959   Acqua In Bocca asd          0'57"34  607,78
       3   DEL MUTO  ANTONELLA            1961   Roma 2000 ssd               1'04"13  543,43

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   Rari Nantes Aprilia         1'02"99  575,01

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'37"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACIOCE  FIORELLA              1947   Rari Nantes Aprilia         0'55"63  677,51
       2   PASQUINI  FRANCA               1950   Due Ponti ssd               1'11"14  529,80

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'40"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLTEDO  LAURA                 1946   Due Ponti ssd               0'47"41  853,83
       2   BALUGANI  MARIA                1944   Latina Aquateam             1'08"01  595,21
       3   TREGGIARI  GABRIELLA           1945   Gs VVF Roma F.Sorgini       1'08"19  593,64

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTING  RENATA                1936   Due Ponti ssd               1'03"19  790,79
       2   BUTTARINI  ANNA MARIA          1935   Vis Nova Roma asd           1'30"20  553,99

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCINILLI  LEWIS JAMES        1991   Kristall Sporting Club ss   0'29"10  861,51
       2   D`ALTORIO  FEDERICO            1991   Nautilus ssd                0'29"25  857,09
       3   MUGGEO  MICHAEL                1987   Circolo Canottieri Aniene   0'30"27  828,21
       4   PATROLECCO  PAOLO              1989   Forum Sport Center          0'31"14  805,07
       5   D`AMBROSIO  ALESSIO            1989   Kristall Sporting Club ss   0'31"54  794,86
       6   MARIANELLI  VALERIO            1989   Sport 2000 ssd - Roma       0'32"55  770,20
       7   RAGNO  LETTERIO                1990   Sport 2000 ssd - Roma       0'33"05  758,55
       8   GENTILI  LUCA                  1990   Dimensione N Vitorchiano    0'34"76  721,23
       9   TAURISANO  ALEANDRO            1987   Olgiata 20.12 ssd           0'35"46  706,99
      10   VANTAGGIATO  FRANCESCO         1987   Roma Nuoto Master asd       0'35"56  705,01
      11   DI BELLO  ROBERTO              1991   Arvalia Swimming Fitness    0'40"20  623,63
      12   CASPONI  ALESSANDRO            1989   Olgiata 20.12 ssd           0'44"15  567,84

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELI MARCO                   1983   PISCINE DELLO STADIO F &W   0'30"02  850,10
       2   TUCCILLO  ROBERTO              1986   Roma Nuoto Master asd       0'30"09  848,12
       3   MERLI  IVAN                    1984   Panta Rei Sport asd         0'30"20  845,03
       4   CELLA  ADALBERTO MARIA         1982   SIS - Roma                  0'31"10  820,58
       5   IODICE  GIOVANNI               1986   Forum Sport Center          0'33"12  770,53
       6   COSENTINO  ANTONIO             1982   Nuova Campus Primavera as   0'33"17  769,37
       7   LULLI ALESSIO                  1983   PISCINE DELLO STADIO F &W   0'33"46  762,70
       8   PROSCIA  CLAUDIO               1986   Sport 2000 ssd - Roma       0'33"57  760,20
       9   SANTIANGELI  FRANCESCO         1985   Arvalia Swimming Fitness    0'35"58  717,26
      10   MONDINI  ANDREA                1983   Athena Sp.Club -Bracciano   0'35"69  715,05
      11   DE ANGELIS  GIORGIO            1984   Latina Aquateam             0'37"24  685,28
      12   TORRETTA  SIMONE               1984   Village Nuoto asd           0'37"96  672,29
      13   MININNI  MARCO                 1985   SIS - Roma                  0'38"69  659,60
      14   SERRA  ALESSADRO               1984   Accademia Nuoto Marino      0'40"24  634,19
      15   POLEGGI  MARCO                 1983   Larus Nuoto                 0'41"00  622,44
      16   RUSSO  FRANCESCO               1986   Nautilus ssd                0'42"48  600,75
      17   SAFINA  PATRIZIO               1984   Accademia Nuoto Marino      0'46"35  550,59
           CARTAGINE  DIEGO               1983   Nuova Campus Primavera as  Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERINI  ALBERTO             1977   Arvalia Swimming Fitness    0'34"20  771,05
       2   DE GIROLAMO  ANDREA            1978   Daily Sport asd             0'34"99  753,64
       3   PONTE  PIER GIORGIO            1977   Zero9 ssd arl               0'35"66  739,48
       4   TAURINO  DAVIDE                1980   Panta Rei Sport asd         0'37"60  701,33
       5   STRAGAPEDE  IACOPO             1981   Ssd Fin Plus - Roma         0'38"23  689,77
       6   PACI  FEDERICO                 1977   Kristall Sporting Club ss   0'44"41  593,79
       7   MARCHIONNI  FABIO              1977   Arvalia Swimming Fitness    0'47"42  556,09

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABRI  EMANUELE                1975   Rari Nantes Albano ssd      0'32"38  826,44
       2   DE GIROLAMO  STEFANO           1975   Forum Sport Center          0'32"89  813,62
       3   VICINI  CHRISTIAN              1975   SIS - Roma                  0'33"40  801,20
       4   CORONA  DANIELE                1976   All Round asd               0'33"83  791,01
       5   CURTO  MAURIZIO                1975   Empire Roma ssd             0'35"38  756,36
       6   ALLEGRI SERRAGGI  NICCOLO` GI  1975   Flaminio Sporting Club      0'36"31  736,99
       7   MARIANI  STEFANO               1974   Helios Village Nuoto        0'38"09  702,55
       8   CARDONE  PAOLO EMILIO          1973   SS Lazio Nuoto ssd          0'39"34  680,22
       9   DE FELICE NICOLA               1975   ASD PEPPE LAMBERTI NUOTO C  0'39"58  676,10
      10   CABIDDU  EMANUELE              1972   Flaminio Sporting Club      0'39"76  673,04
      11   MAROTTA EUGENIO                1972   ASD PEPPE LAMBERTI NUOTO C  0'40"15  666,50
      12   CIACCI  LUCA                   1975   Arvalia Swimming Fitness    0'44"08  607,08
      13   CONTESSI  FABIO                1973   La Piscina Crawl 2000  RM   0'45"66  586,07
      14   STELLA  ALBERTO                1975   Helios Village Nuoto        0'47"30  565,75
      15   FAIS  SANDRO                   1974   Dimensione N Vitorchiano    0'50"55  529,38

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFANO  ANTONIO                1970   Forum Sport Center          0'31"67  864,86
       2   PINTO  MASSIMILIANO            1968   Due Ponti ssd               0'36"73  745,71
       3   CIGOLINI  ROBERTO              1968   Sporting Club Tuscolano     0'37"32  733,92
       4   ORRU`  FABIO                   1970   CSI Roma Flaminio           0'38"00  720,79
       5   GRECA  STEFANO                 1969   Forum Sport Center          0'38"83  705,38
       6   PROSPERI  FABRIZIO             1970   Arvalia Swimming Fitness    0'39"66  690,62
       7   LEMBO  FRANCESCO               1968   Fonte Meravigliosa Sport    0'39"97  685,26
       8   BENFATTO  IVAN                 1970   Fonte Meravigliosa Sport    0'40"05  683,90
       9   CASTELLI  CLAUDIO              1967   La Piscina Crawl 2000  RM   0'40"78  671,65
      10   ZENOBBI  LUCA                  1968   Arvalia Swimming Fitness    0'43"71  626,63
      11   PASTORE SIMONE                 1971   Sport 2000 ssd - Roma       0'44"68  613,03
      12   POGGETTI  FRANCESCO            1969   Dimensione N Vitorchiano    0'51"23  534,65
      13   ASCOLI  BENEDETTO              1970   Helios Village Nuoto        0'56"31  486,41
           ANDREOLI  ALESSANDRO           1968   Flaminio Sporting Club     Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  ENRICO              1966   Forum Sport Center          0'32"42  877,54
       2   LA ROCCA  SALVATORE            1965   Fonte Meravigliosa Sport    0'33"44  850,78
       3   NUNNARI  MASSIMO               1965   Panta Rei Sport asd         0'33"87  839,98
       4   GNANI  SERGIO                  1966   Zero9 ssd arl               0'34"03  836,03
       5   PASQUALONI  MARIANO            1962   Sport 2000 ssd - Roma       0'35"02  812,39
       6   CANTINA  MAURO                 1965   Forum Sport Center          0'35"34  805,04
       7   PAOLUCCI  GIANLUCA             1965   Helios Village Nuoto        0'40"48  702,82
       8   MENEGATTI  EDGARDO             1965   Athena Sp.Club -Bracciano   0'41"05  693,06
       9   PAOLUCCI  MASSIMO              1964   Helios Village Nuoto        0'41"42  686,87
      10   DELLE MONACHE  CLAUDIO         1966   Dimensione N Vitorchiano    0'43"53  653,57
      11   BERTUGLIA  VINCENZO            1963   Ferratella Sport            0'44"10  645,12
      12   RAIMONDI  ANTONELLO            1962   Tennis Club Su Planu        0'45"18  629,70
      13   TORCIVIA  ANTONINO             1966   Panta Rei Sport asd         0'47"61  597,56
      14   DE MARTINO  GIUSEPPE           1964   SS Lazio Nuoto ssd          0'48"05  592,09
      15   ROSI  SANDRO                   1962   Sport Club Roma 70          1'00"81  467,85

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JESI  SERGIO ATTILIO           1958   Forum Sport Center          0'39"34  755,97
       2   COTURNI  CRISTIANO             1960   Arvalia Swimming Fitness    0'41"18  722,20
       3   GIROLAMI  ALBERTO              1959   Sporting Club Tuscolano     0'42"79  695,02
       4   PALISI  MARCO                  1958   Larus Nuoto                 0'43"27  687,31
       5   PARNANZINI  ANTHONY            1961   Flaminio Sporting Club      1'35"28  312,13

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLA  MASSIMO                  1952   Flaminio Sporting Club      0'41"47  748,73
       2   CICCONI  GIUSEPPE              1955   Forum Sport Center          0'42"67  727,68
       3   ROSATO  VITTORIO CAMILLO       1955   Zero9 ssd arl               0'43"39  715,60
       4   CARLONI  FABIO                 1956   SS Lazio Nuoto ssd          0'46"61  666,17
       5   MENEGHELLO  GRAZIANO           1955   Rari Nantes Aprilia         1'08"33  454,41
       6   VERNOTTI  ANTONIO              1955   Kristall Sporting Club ss   1'08"85  450,98

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI  CLAUDIO                1950   Flaminio Sporting Club      0'37"12  879,58
       2   CAPPUCCINI  MASSIMO            1950   Due Ponti ssd               0'51"51  633,86
       3   CALEFFI  ALESSANDRO            1949   Acqua In Bocca asd          0'52"05  627,28
       4   FAGIOLO  ALFONSO               1948   Rari Nantes Aprilia         0'55"43  589,03
       5   PASCUCCI  BRUNO                1948   Rari Nantes Aprilia         0'56"85  574,32
       6   GABANELLA  ERMES               1948   Rari Nantes Aprilia         0'59"79  546,08

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVELLONE  GIUSEPPE             1943   Flaminio Sporting Club      0'38"29  917,73
       2   CERIONI  GIORGIO               1946   Arvalia Swimming Fitness    0'47"97  732,54
       3   MANNOCCI  MASSIMO              1946   Village Nuoto asd           0'54"94  639,61
       4   GALVANI  CLAUDIO               1946   Rari Nantes Aprilia         0'56"69  619,86
       5   MAGNI  MASSIMO                 1942   Flaminio Sporting Club      1'03"23  555,75

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANA  GIANFRANCO              1939   Tennis Club New Country     0'53"15  704,61

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERI  GIOVANNI                 1936   Forum Sport Center          0'54"54  738,17
       2   NAPOLITANO  PASQUALE           1934   Vis Nova Roma asd           1'14"00  544,05
       3   CONSIDERA  ROMOLO              1936   Helios Village Nuoto        1'14"29  541,93
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARNOLDO  SARA                  1991   Rari Nantes Albano ssd      1'14"83  859,01
       2   LAURINA  SARA                  1989   Rari Nantes Albano ssd      1'15"03  856,72
       3   KAITSAS  DIMITRA               1991   CSI Roma Flaminio           1'15"50  851,39
       4   CINTI  ELEONORA                1990   Flaminio Sporting Club      1'18"16  822,42
       5   FEDUZI  ALESSANDRA             1987   Forum Sport Center          1'19"14  812,23
       6   SILLANI  FEDERICA              1989   Stelle Marine ssd           1'20"51  798,41
       7   LOCOLLE  EVELIN                1987   Empire Roma ssd             1'22"23  781,71
       8   ZAMORANI  GIULIA               1987   Circolo Canottieri Aniene   1'23"44  770,37
       9   D'ALONZO CHIARA                1988   Latina Aquateam             1'24"70  758,91
      10   CANDELA FRANCESCA              1990   Stelle Marine ssd           1'29"29  719,90
      11   BRINA  ANGELICA                1990   Nuova Campus Primavera as   1'31"07  705,83
      12   CASTALDI MIKUSKI  ELIZABETH    1989   Arvalia Swimming Fitness    1'31"34  703,74
      13   MARRAS  MARTINA                1990   Zero9 ssd arl               1'31"83  699,99

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPA  DESIREE                 1984   Villaggio Sport. Eschilo    1'07"70  948,74
       2   PICCARDO  ELENA                1985   Accademia Nuoto Marino      1'14"31  864,35
       3   CRIALESE  CLAUDIA              1985   Stelle Marine ssd           1'17"67  826,96
       4   SCALONI  VIOLA                 1984   Sport 2000 ssd - Roma       1'18"16  821,78
       5   SCHIAVONCINI  CHANTAL          1986   Flaminio Sporting Club      1'18"80  815,10
       6   LA PEGNA  MANUELA              1986   Nuova Campus Primavera as   1'22"13  782,05
       7   MELUCCI  ROBERTA               1983   Atlantide sc  ssd           1'22"65  777,13
       8   MASSARI  FLAVIA                1982   Roma 2000 ssd               1'23"46  769,59
       9   PELUSO MARINA                  1983   ASD PEPPE LAMBERTI NUOTO C  1'23"94  765,19
      10   MENICUCCI  ERIKA               1983   Panta Rei Sport asd         1'27"26  736,08
      11   CORNELIO  FRANCESCA            1982   Circolo Canottieri Aniene   1'28"16  728,56
      12   PUTHOD  PATRIZIA               1982   Roma Nuoto Master asd       1'32"04  697,85
      13   CIANI  MARTINA                 1983   Augustea S.C. ssd           1'34"28  681,27
      14   LEONI  ELEONORA                1985   Olgiata 20.12 ssd           1'41"00  635,94

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCIA  CLARA                  1981   Panta Rei Sport asd         1'14"24  889,95
       2   FABRIZI  VALENTINA             1980   Olgiata 20.12 ssd           1'19"84  827,53
       3   PALOMBI  SARA                  1980   Larus Nuoto                 1'24"56  781,34
       4   LUCHETTI  LIA                  1978   SS Lazio Nuoto ssd          1'28"69  744,95
       5   DI GENOVA  BEATRICE            1979   Zero9 ssd arl               1'29"74  736,24
       6   RAMELLI  ANTONELLA             1977   Due Ponti ssd               1'39"11  666,63
       7   SCHIAVO  LIDJA                 1979   SS Lazio Nuoto ssd          1'41"04  653,90
       8   NICOLAIS  REBECA               1977   Kristall Sporting Club ss   1'48"22  610,52

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELI  LAVINIA                  1975   Vis Nova Roma asd           1'23"75  798,45
       2   RIPANI  BARBARA                1972   Zero9 ssd arl               1'23"88  797,21
       3   FINITI  RITA                   1976   Forum Sport Center          1'24"36  792,67
       4   CASERTA  ALESSIA               1976   Panta Rei Sport asd         1'25"83  779,10
       5   CALABRO`  ALESSIA              1973   Acqua In Bocca asd          1'32"56  722,45
       6   BORGIA  SARA                   1975   Stelle Marine ssd           1'34"95  704,27
       7   DI GIUSEPPE  ALESSANDRA        1973   Sport 2000 ssd - Roma       1'37"47  686,06
       8   PEZZATI  CRISTINA              1974   SS Lazio Nuoto ssd          1'39"00  675,45
       9   VITALE  BARBARA                1976   Helios Village Nuoto        1'46"13  630,08
      10   GIMELLI  MARIA                 1974   Sport Club Roma 70          1'55"17  580,62
      11   RUSSO  FRANCESCA               1972   Due Ponti ssd               2'38"89  420,86

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO  MONICA                   1970   Roman Sport City ssd        1'09"46  984,88
       2   CORVO  STEFANIA                1970   Forum Sport Center          1'13"97  924,83
       3   ALEEVA  REZEDA                 1967   Flaminio Sporting Club      1'17"26  885,45
       4   CHERUBINI  GIOVANNA            1971   Flaminio Sporting Club      1'18"56  870,80
       5   PANDIMIGLIO  SILVIA            1967   Empire Roma ssd             1'18"93  866,72
       6   BORGOGNONI  PAOLA              1967   Nuova Campus Primavera as   1'23"23  821,94
       7   GUIDI  FLAMINIA                1970   Flaminio Sporting Club      1'24"98  805,01
       8   MANCIOLI  FLAMINIA             1968   Flaminio Sporting Club      1'25"74  797,88
       9   MACCARONI  LAURA               1971   Roma Nuoto Master asd       1'31"44  748,14
      10   CRESCENZI  EMANUELA            1969   Helios Village Nuoto        1'35"42  716,94
      11   MONTRONE  LOREDANA             1970   La Piscina Crawl 2000  RM   1'39"13  690,10
      12   STAZI  SILVIA RITA             1968   Dimensione N Vitorchiano    1'41"75  672,33
      13   COMMENTUCCI  RITA              1970   Flaminio Sporting Club      1'42"17  669,57
      14   VAN DIJK  PETRONELLA PAULINA   1970   Dimensione N Vitorchiano    1'45"93  645,80
      15   COLLETTI  MARA                 1969   Sama Sporting ssd           1'46"25  643,86
      16   CRISAFI  CLAUDIA CARLA FRANCE  1969   Flaminio Sporting Club      1'58"11  579,21
      17   ZACCAGNA  MARA                 1971   Sport Club Roma 70          2'04"81  548,11
           PASCUCCI  ADELE                1969   Latina Aquateam            Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   Flaminio Sporting Club      1'17"87  916,40
       2   PETRACCHI  DANIELA             1963   Roma Nuoto Master asd       1'21"77  872,69
       3   BANCI  MARIA                   1964   Rari Nantes Albano ssd      1'21"94  870,88
       4   CASTIGLIANI  GIOVANNA          1965   Forum Sport Center          1'24"42  845,30
       5   FRANCINI  CARLA                1962   Flaminio Sporting Club      1'31"47  780,15
       6   MARILUNGO  SUSANNA             1963   Fonte Meravigliosa Sport    1'37"54  731,60
       7   MOSCATELLI  GIUSEPPINA         1965   Flaminio Sporting Club      1'41"79  701,05
       8   BUFFI  MILENA                  1965   Olgiata 20.12 ssd           1'49"90  649,32
       9   MARTELLATO  GIOVANNA           1965   Fonte Meravigliosa Sport    1'56"54  612,32
      10   FERRETTI  RITA                 1962   Helios Village Nuoto        1'56"98  610,02
      11   ANTONINI  MONICA               1964   Empire Roma ssd             2'11"14  544,15

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'15"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNIELLO  LUCIA               1960   Nantes Ostiensis            1'36"91  780,72
       2   BREUER  STEFANIA               1959   Acqua In Bocca asd          1'56"52  649,33

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'20"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   Forum Sport Center          1'20"65  995,04
       2   CORNELLI  ALESSANDRA           1956   Circolo Canottieri Aniene   1'23"19  964,66
       3   TAURELLI  SILVIA               1956   All Round asd               1'49"64  731,94
       4   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   Rari Nantes Aprilia         2'27"71  543,29

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'24"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSSO  ROSALBA                 1949   Due Ponti ssd               1'53"49  741,03
       2   PASQUINI  FRANCA               1950   Due Ponti ssd               2'27"93  568,51

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'31"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALUGANI  MARIA                1944   Latina Aquateam             2'13"64  687,74

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'53"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARINI  ANNA MARIA          1935   Vis Nova Roma asd           3'26"18  551,80

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCINILLI  LEWIS JAMES        1991   Kristall Sporting Club ss   1'04"06  868,87
       2   FRISENDA  FEDERICO             1990   All Round asd               1'04"33  865,23
       3   MANCINI  DAVIDE                1991   Dimensione N Vitorchiano    1'04"66  860,81
       4   SALVATI  GIACOMO               1987   CIRC.NUOTO SC CASSINO       1'04"87  858,02
       5   D`ALTORIO  FEDERICO            1991   Nautilus ssd                1'05"64  847,96
       6   MUGGEO  MICHAEL                1987   Circolo Canottieri Aniene   1'06"33  839,14
       7   BRINA  NIKOLAS                 1988   Nuova Campus Primavera as   1'07"53  824,23
       8   MARIANELLI  VALERIO            1989   Sport 2000 ssd - Roma       1'08"95  807,25
       9   CASTELLI  ALESSANDRO           1991   Village Nuoto asd           1'09"68  798,79
      10   D`AMBROSIO  ALESSIO            1989   Kristall Sporting Club ss   1'10"70  787,27
      11   RAGNO  LETTERIO                1990   Sport 2000 ssd - Roma       1'11"80  775,21
      12   VANTAGGIATO  FRANCESCO         1987   Roma Nuoto Master asd       1'15"75  734,79
      13   GENTILI  LUCA                  1990   Dimensione N Vitorchiano    1'15"94  732,95
      14   OLIVIERI  GIOVANNI TOMMASO     1989   Roma Nuoto Master asd       1'17"58  717,45
      15   TAURISANO  ALEANDRO            1987   Olgiata 20.12 ssd           1'18"07  712,95
      16   DE GREGORIO  YANAN             1990   Arvalia Swimming Fitness    1'18"89  705,54
      17   ZIPOLI  DANIELE                1989   Olgiata 20.12 ssd           1'22"20  677,13
      18   CHILELLI  DANIELE              1989   Nautilus ssd                1'29"40  622,60
      19   DI BELLO  ROBERTO              1991   Arvalia Swimming Fitness    1'32"12  604,21
           DE DOMINICIS  FABIO            1991   Forum Sport Center         Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'56"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELI MARCO                   1983   PISCINE DELLO STADIO F &W   1'04"95  862,20
       2   MASTROIACO  MATTEO             1985   Club Nuoto Rieti asd        1'05"41  856,14
       3   PALLANTE  ALESSIO              1986   Nautilus ssd                1'06"24  845,41
       4   TUCCILLO  ROBERTO              1986   Roma Nuoto Master asd       1'06"26  845,16
       5   CELLA  ADALBERTO MARIA         1982   SIS - Roma                  1'06"75  838,95
       6   LULLI ALESSIO                  1983   PISCINE DELLO STADIO F &W   1'11"53  782,89
       7   IODICE  GIOVANNI               1986   Forum Sport Center          1'12"27  774,87
       8   PROSCIA  CLAUDIO               1986   Sport 2000 ssd - Roma       1'12"85  768,70
       9   MONDINI  ANDREA                1983   Athena Sp.Club -Bracciano   1'12"98  767,33
      10   FRANTI  MARCELLO               1982   Roma 2000 ssd               1'14"17  755,02
      11   MININNI  MARCO                 1985   SIS - Roma                  1'15"31  743,59
      12   BUCCHERI  ANDREA               1983   Forum Sport Center          1'15"49  741,82
      13   ANSUINI  LUCA                  1982   Kristall Sporting Club ss   1'15"51  741,62
      14   SANTIANGELI  FRANCESCO         1985   Arvalia Swimming Fitness    1'17"71  720,63
      15   DE ANGELIS  GIORGIO            1984   Latina Aquateam             1'21"69  685,52
      16   SERRA  ALESSADRO               1984   Accademia Nuoto Marino      1'21"94  683,43
      17   MENOTTI  MARCO                 1983   Arvalia Swimming Fitness    1'22"95  675,11
      18   GIAFFREDA  FRANCESCO           1985   Flaminio Sporting Club      1'23"65  669,46
           POLEGGI  MARCO                 1983   Larus Nuoto                Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCCHERI  DAVIDE               1980   Forum Sport Center          1'09"57  824,21
       2   EVANGELISTA  ALESSANDRO        1980   Sporting Club Tuscolano     1'11"16  805,79
       3   D`OPPIDO  MANUELE              1979   Flaminio Sporting Club      1'11"80  798,61
       4   PASSERINI  ALBERTO             1977   Arvalia Swimming Fitness    1'11"99  796,50
       5   PACIUCCI  SERGIO               1977   Stelle Marine ssd           1'12"24  793,74
       6   TAURINO  DAVIDE                1980   Panta Rei Sport asd         1'13"00  785,48
       7   GROSSI  EMANUELE               1978   CIRC.NUOTO SC CASSINO       1'15"17  762,80
       8   PONTE  PIER GIORGIO            1977   Zero9 ssd arl               1'18"95  726,28
       9   RAVERA  TOMMASO                1979   Flaminio Sporting Club      1'19"03  725,55
      10   COLLE  ANGELO                  1979   Arvalia Swimming Fitness    1'19"59  720,44
      11   CALO`  ALESSANDRO              1981   CIRC.NUOTO SC CASSINO       1'22"67  693,60
      12   FEBI  FABRIZIO                 1978   Sporting Club Tuscolano     1'23"90  683,43
      13   SCAPPINI  ADRIANO              1979   Augustea S.C. ssd           1'23"94  683,11
      14   AULICINO  DANILO               1979   Fonte Meravigliosa Sport    1'25"15  673,40
      15   ANDRESINI  ANDREA              1980   Acqua In Bocca asd          1'38"49  582,19
           NARDI  MARCO                   1980   Rari Nantes Albano ssd     Squalif.    0,00
           FRANGELLA  BENIAMINO           1977   Arvalia Swimming Fitness   Squalif.    0,00
           SALVATORI  STEFANO             1977   Fonte Meravigliosa Sport   Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEGUITI  LORENZO               1976   Arvalia Swimming Fitness    1'08"49  856,91
       2   STIPCEVICH  LUCA               1972   Latina Aquateam             1'10"44  833,19
       3   BONITO  LUCA                   1972   SS Lazio Nuoto ssd          1'12"74  806,85
       4   CORONA  DANIELE                1976   All Round asd               1'13"18  802,00
       5   BOTONDI  CLAUDIO               1973   Flaminio Sporting Club      1'13"37  799,92
       6   ALLEGRI SERRAGGI  NICCOLO` GI  1975   Flaminio Sporting Club      1'14"26  790,33
       7   CURTO  MAURIZIO                1975   Empire Roma ssd             1'15"06  781,91
       8   CABIDDU  EMANUELE              1972   Flaminio Sporting Club      1'16"08  771,42
       9   TOGNI  ANDREA                  1974   Due Ponti ssd               1'16"12  771,02
      10   LA CORTE  GIORGIO              1974   Flaminio Sporting Club      1'18"56  747,07
      11   MAROTTA EUGENIO                1972   ASD PEPPE LAMBERTI NUOTO C  1'23"07  706,51
      12   CARDONE  PAOLO EMILIO          1973   SS Lazio Nuoto ssd          1'23"39  703,80
      13   DE FELICE NICOLA               1975   ASD PEPPE LAMBERTI NUOTO C  1'24"19  697,11
      14   CIACCI  LUCA                   1975   Arvalia Swimming Fitness    1'26"39  679,36
      15   FELICI  FELICE                 1974   Flaminio Sporting Club      1'26"41  679,20
      16   CONTESSI  FABIO                1973   La Piscina Crawl 2000  RM   1'35"30  615,84
      17   TEDESCHI  CLAUDIO              1976   Fonte Meravigliosa Sport    1'46"08  553,26

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABIDDU  ANDREA                1968   Flaminio Sporting Club      1'01"01  987,71
       2   CATANIA  GIUSEPPE              1968   Forum Sport Center          1'06"07  912,06
       3   ALFANO  ANTONIO                1970   Forum Sport Center          1'08"49  879,84
       4   PANTALEI  ANDREA               1968   Larus Nuoto                 1'08"51  879,58
       5   MELANDRI  MAURO                1968   Flaminio Sporting Club      1'09"15  871,44
       6   BARBATI  FABIO                 1971   Sporting Club Tuscolano     1'11"85  838,69
       7   CARBONELLI  GIANLUCA           1971   Forum Sport Center          1'12"42  832,09
       8   TODINI  ALESSIO                1967   Forum Sport Center          1'12"79  827,86
       9   TORRE  STEFANO                 1970   Sport 2000 ssd - Roma       1'14"15  812,68
      10   PINTO  MASSIMILIANO            1968   Due Ponti ssd               1'14"28  811,25
      11   CIGOLINI  ROBERTO              1968   Sporting Club Tuscolano     1'16"65  786,17
      12   TORRIERO  FERDINANDO           1970   Empire Roma ssd             1'16"99  782,70
      13   CELANI  SERGIO                 1969   SS Lazio Nuoto ssd          1'17"40  778,55
      14   DE CESARIS  FABRIZIO           1970   Roma 2000 ssd               1'17"50  777,55
      15   ORRU`  FABIO                   1970   CSI Roma Flaminio           1'19"41  758,85
      16   VALLATI  ANDREA                1970   Due Ponti ssd               1'19"68  756,28
      17   PROSPERI  FABRIZIO             1970   Arvalia Swimming Fitness    1'20"24  751,00
      18   RIPERT  ANDREA                 1968   Augustea S.C. ssd           1'20"62  747,46
      19   CASTELLI  CLAUDIO              1967   La Piscina Crawl 2000  RM   1'20"65  747,18
      20   DE ANGELIS  CLAUDIO            1970   Flaminio Sporting Club      1'20"79  745,88
      21   DELLA COLETTA  MAXIMILIANO     1971   Dimensione N Vitorchiano    1'20"82  745,61
      22   DAVINI  DANIELE                1967   Villaggio Sport. Eschilo    1'22"35  731,75
      23   LEMBO  FRANCESCO               1968   Fonte Meravigliosa Sport    1'23"33  723,15
      24   DEARCA  ANDREA                 1971   Roma Nuoto Master asd       1'24"46  713,47
      25   PASTORE SIMONE                 1971   Sport 2000 ssd - Roma       1'27"00  692,64
      26   ANDREOLI  ALESSANDRO           1968   Flaminio Sporting Club      1'27"18  691,21
      27   BENFATTO  IVAN                 1970   Fonte Meravigliosa Sport    1'27"62  687,74
      28   CECILIA  ROBERTO               1970   Helios Village Nuoto        1'29"76  671,35
      29   LUCCHI FABIO                   1969   S.S.D. FREETIME S.C,        1'30"25  667,70
      30   SARONNI  MARIO                 1970   Team Trezzo Sport ssd       1'31"38  659,44
      31   ZENOBBI  LUCA                  1968   Arvalia Swimming Fitness    1'34"37  638,55
      32   ASCOLI  BENEDETTO              1970   Helios Village Nuoto        2'02"78  490,80

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   Forum Sport Center          1'06"24  935,08
       2   DE VITO  STEFANO               1964   Circolo Canottieri Aniene   1'09"12  896,12
       3   SALVATORI  ENRICO              1966   Forum Sport Center          1'11"64  864,60
       4   ALFONSI  EMIDIO                1965   Vis Nova Roma asd           1'12"16  858,37
       5   LA ROCCA  SALVATORE            1965   Fonte Meravigliosa Sport    1'12"68  852,23
       6   CINA  GIUSEPPE                 1965   Empire Roma ssd             1'13"38  844,10
       7   QUACQUARELLI  FRANCESCO        1966   Stelle Marine ssd           1'14"03  836,69
       8   SANNA  MAURO                   1966   Flaminio Sporting Club      1'14"76  828,52
       9   PASQUALONI  MARIANO            1962   Sport 2000 ssd - Roma       1'18"09  793,19
      10   MENEGATTI  EDGARDO             1965   Athena Sp.Club -Bracciano   1'18"88  785,24
      11   LAIS  GIORGIO                  1962   Flaminio Sporting Club      1'20"04  773,86
      12   MANNELLA  RAFFAELE             1966   Rari Nantes Bel Poggio ss   1'21"15  763,28
      13   FABRINI  ALESSANDRO            1965   SS Lazio Nuoto ssd          1'23"36  743,04
      14   PAOLUCCI  GIANLUCA             1965   Helios Village Nuoto        1'23"85  738,70
      15   LALLI  STEFANO                 1962   Circolo Canottieri Aniene   1'25"65  723,18
      16   GIORDANI  CORRADO              1966   Helios Village Nuoto        1'29"80  689,76
      17   NASCI  ALBERTO                 1963   Rari Nantes Aprilia         1'34"61  654,69
      18   CORACCI  CARLO                 1966   Arvalia Swimming Fitness    1'37"69  634,05
           TORCIVIA  ANTONINO             1966   Panta Rei Sport asd         1'37"69  634,05
      20   LA ROSA  MASSIMO               1964   Kristall Sporting Club ss   1'39"84  620,39
      21   CAUSSERO  CARMELO FABIO        1963   Sport Club Roma 70          1'41"15  612,36
      22   DE MARTINO  GIUSEPPE           1964   SS Lazio Nuoto ssd          1'42"17  606,24
      23   MATTEI  ANDREA                 1965   Helios Village Nuoto        1'45"98  584,45

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONANNI  ALESSANDRO            1961   Vis Nova Roma asd           1'10"96  914,74
       2   RIBECA  STEFANO                1960   Arvalia Swimming Fitness    1'18"04  831,75
       3   PANELLA  GIULIANO              1960   Flaminio Sporting Club      1'21"78  793,71
       4   FERRARI  MASSIMO               1961   Circolo Canottieri Aniene   1'28"31  735,02
       5   ORTOLANI  LUCIO                1957   SIS - Roma                  1'28"59  732,70
       6   IACOMACCI  FRANCESCO           1961   Acqua In Bocca asd          1'28"73  731,55
       7   COTURNI  CRISTIANO             1960   Arvalia Swimming Fitness    1'30"52  717,08
       8   VAN LANCKER  HERMAN LEON       1958   Flaminio Sporting Club      1'30"54  716,92
       9   NAZIO  GIUSEPPE                1958   Flaminio Sporting Club      1'32"60  700,97
      10   CAVACECE  MASSIMO              1958   Flaminio Sporting Club      1'34"23  688,85
      11   RADICI  STEFANO                1961   Vis Nova Roma asd           1'34"53  686,66
      12   FERRI  AULO MARCO              1957   Gs VVF Roma F.Sorgini       1'34"57  686,37
      13   ARENA  DARIO                   1961   Flaminio Sporting Club      1'35"75  677,91
      14   VAIO  UMBERTO                  1961   Rari Nantes Nomentano       1'38"37  659,86
      15   FIORAVANTI  BRUNO              1959   Augustea S.C. ssd           1'41"13  641,85

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIANNAMEA  VALERIO            1956   Circolo Canottieri Aniene   1'16"54  879,67
       2   MAURO  GIANCARLO               1955   Acqua In Bocca asd          1'16"81  876,58
       3   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   1'27"20  772,13
       4   CAPUTO  FABIO                  1955   Rari Nantes Nomentano       1'29"19  754,91
       5   SIMONELLI  MARIO               1956   Fonte Meravigliosa Sport    1'29"40  753,13
       6   ROSATO  VITTORIO CAMILLO       1955   Zero9 ssd arl               1'29"91  748,86
       7   COLA  MASSIMO                  1952   Flaminio Sporting Club      1'33"01  723,90
       8   MIGLIORATI  MARCO ATTILIO      1955   Forum Sport Center          1'33"27  721,88
       9   CHESTI  VALTER                 1956   Arvalia Swimming Fitness    1'41"46  663,61
      10   MENEGHELLO  GRAZIANO           1955   Rari Nantes Aprilia         2'25"32  463,32
           CARLONI  FABIO                 1956   SS Lazio Nuoto ssd         Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'11"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVA  DOMENICO                 1951   Flaminio Sporting Club      1'20"47  893,38
       2   COLETTI  ARNALDO               1949   Azzurra Race Team           1'29"91  799,58
       3   VENTURINI  PIERLUIGI           1950   Due Ponti ssd               1'36"54  744,67
       4   RUSSO  SEBASTIANO              1949   SS Lazio Nuoto ssd          1'39"83  720,12
       5   FAGIOLO  ALFONSO               1948   Rari Nantes Aprilia         1'54"33  628,79
       6   CAPPUCCINI  MASSIMO            1950   Due Ponti ssd               1'58"13  608,57
       7   CALEFFI  ALESSANDRO            1949   Acqua In Bocca asd          1'59"36  602,30
       8   PASCUCCI  BRUNO                1948   Rari Nantes Aprilia         2'00"48  596,70
       9   GABANELLA  ERMES               1948   Rari Nantes Aprilia         2'17"55  522,65

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVELLONE  GIUSEPPE             1943   Flaminio Sporting Club      1'30"03  848,49
       2   GALVANI  CLAUDIO               1946   Rari Nantes Aprilia         2'11"81  579,55
           CERIONI  GIORGIO               1946   Arvalia Swimming Fitness   Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'31"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  PASQUALE           1934   Vis Nova Roma asd           2'49"29  539,96
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARNOLDO  SARA                  1991   Rari Nantes Albano ssd      0'38"05  848,36
       2   KAITSAS  DIMITRA               1991   CSI Roma Flaminio           0'38"27  843,48
       3   LAURINA  SARA                  1989   Rari Nantes Albano ssd      0'38"85  830,89
       4   ROCCATANI  FEDERICA            1990   Nuova Campus Primavera as   0'39"18  823,89
       5   SILLANI  FEDERICA              1989   Stelle Marine ssd           0'39"83  810,44
       6   LOCOLLE  EVELIN                1987   Empire Roma ssd             0'43"37  744,29
       7   MARRAS  MARTINA                1990   Zero9 ssd arl               0'45"22  713,84
       8   SIMONCELLI  MARTINA            1988   Rari Nantes Albano ssd      0'47"61  678,01
       9   RUBIOLA  FEDERICA              1988   Roma 2000 ssd               0'49"88  647,15
      10   CAMILLETTI  FLAMINIA           1988   CSI Roma Flaminio           0'51"96  621,25

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO  ELENA                1985   Accademia Nuoto Marino      0'36"71  884,50
       2   LA PEGNA  MANUELA              1986   Nuova Campus Primavera as   0'40"93  793,31
       3   MELUCCI  ROBERTA               1983   Atlantide sc  ssd           0'41"96  773,83
       4   CORNELIO  FRANCESCA            1982   Circolo Canottieri Aniene   0'42"93  756,35
       5   PELUSO MARINA                  1983   ASD PEPPE LAMBERTI NUOTO C  0'43"77  741,83
       6   MENICUCCI  ERIKA               1983   Panta Rei Sport asd         0'45"40  715,20
       7   MORETTA  CLAUDIA               1983   Rari Nantes Albano ssd      0'51"44  631,22
       8   LEONI  ELEONORA                1985   Olgiata 20.12 ssd           0'51"48  630,73

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  SARA                  1980   Circolo Canottieri Aniene   0'38"80  851,55
       2   FABRIZI  VALENTINA             1980   Olgiata 20.12 ssd           0'38"94  848,48
       3   PALOMBI  SARA                  1980   Larus Nuoto                 0'39"31  840,50
       4   GRASSI  NICOLETTA              1978   Larus Nuoto                 0'43"74  755,37
       5   NICOLAIS  REBECA               1977   Kristall Sporting Club ss   0'50"99  647,97
       6   GUERRA  ELENA                  1977   Flaminio Sporting Club      0'58"14  568,28

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALABRO`  ALESSIA              1973   Acqua In Bocca asd          0'44"08  764,97
       2   DI GIUSEPPE  ALESSANDRA        1973   Sport 2000 ssd - Roma       0'49"05  687,46
       3   PUTZOLU  MONICA                1975   Due Ponti ssd               0'50"79  663,91
       4   CASSETTI  ROSSELLA             1973   Larus Nuoto                 0'50"99  661,31
       5   GALDINI  ERIKA                 1974   Accademia Nuoto Marino      0'54"44  619,40
       6   CALCAGNILE  ALESSIA            1974   Flaminio Sporting Club      0'54"80  615,33

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHECCONI  ALESSIA              1967   Sporting Club Tuscolano     0'38"71  886,33
       2   CATRACCHIA  ANTONELLA          1970   Sama Sporting ssd           0'40"68  843,41
       3   ALEEVA  REZEDA                 1967   Flaminio Sporting Club      0'42"09  815,16
       4   BARTOLOZZI  STEFANIA           1969   Ferratella Sport            0'43"70  785,13
       5   MACCARONI  LAURA               1971   Roma Nuoto Master asd       0'45"48  754,40
       6   ANGIULLI  SILVIA               1968   Daily Sport asd             0'49"56  692,29
       7   ZACCAGNA  MARA                 1971   Sport Club Roma 70          0'53"59  640,23
       8   MANTOVANI  ALESSIA             1969   Flaminio Sporting Club      0'53"80  637,73
       9   NARDI  BARBARA                 1970   Helios Village Nuoto        0'56"32  609,20
      10   CRISAFI  CLAUDIA CARLA FRANCE  1969   Flaminio Sporting Club      1'00"61  566,08
           STAZI  SILVIA RITA             1968   Dimensione N Vitorchiano   Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI  DANIELA             1963   Roma Nuoto Master asd       0'39"64  906,16
       2   SCHIAVONI  CECILIA             1963   Roma Nuoto Master asd       0'43"67  822,53
       3   VIERI  ROBERTA                 1966   Forum Sport Center          0'46"31  775,64
       4   ANGELINI  ALESSANDRA           1964   Villa York Sporting Club    0'46"63  770,32
       5   MARILUNGO  SUSANNA             1963   Fonte Meravigliosa Sport    0'46"82  767,19
       6   PAVONI  RAFFAELA               1964   All Round asd               0'47"22  760,69
       7   MICELI  MONICA                 1965   Stelle Marine ssd           0'47"38  758,13
       8   STRAZICIC  EMANUELA            1964   CSI Roma Flaminio           0'49"33  728,16
       9   VUOLO CARMELA                  1964   ASD PEPPE LAMBERTI NUOTO C  0'51"99  690,90
      10   FERRETTI  RITA                 1962   Helios Village Nuoto        0'56"96  630,62

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIO  PRISCILLA              1960   Forum Sport Center          0'46"62  821,11
       2   MELICA  CLAUDIA                1961   Flaminio Sporting Club      0'47"79  801,00
       3   TREMANTE  MANUELA              1957   Empire Roma ssd             0'51"62  741,57
       4   DEL MUTO  ANTONELLA            1961   Roma 2000 ssd               1'06"11  579,03

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNIANI LIANA                 1956   Forum Sport Center          0'42"40  946,93
       2   LEUTENEGGER  CRISTINA          1956   Forum Sport Center          0'49"04  818,72
       3   TAURELLI  SILVIA               1956   All Round asd               0'52"97  757,98
       4   SEMPREBENE  SANDRA             1954   Forum Sport Center          1'02"67  640,66
       5   SGARRA  CLAUDIA                1955   Augustea S.C. ssd           1'16"47  525,04

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACIOCE  FIORELLA              1947   Rari Nantes Aprilia         1'03"03  669,36

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCINI  DAVIDE                1991   Dimensione N Vitorchiano    0'30"80  902,27
       2   FRISENDA  FEDERICO             1990   All Round asd               0'31"14  892,42
       3   BRINA  NIKOLAS                 1988   Nuova Campus Primavera as   0'32"87  845,45
       4   SALVATI  GIACOMO               1987   CIRC.NUOTO SC CASSINO       0'33"03  841,36
       5   ANDRIOLA  SPIRIDIONE           1988   Panta Rei Sport asd         0'36"95  752,10
       6   FAZI ANDREA                    1989   Forum Sport Center          0'38"48  722,19
       7   FESTUCCIA  ALESSIO             1988   Stelle Marine ssd           0'38"54  721,07
       8   TESORINI  EROS                 1991   Villaggio Sport. Eschilo    0'40"65  683,64
       9   TOFANI  ANDREA                 1987   Nuova Campus Primavera as   0'40"72  682,47
      10   CHILELLI  DANIELE              1989   Nautilus ssd                0'41"33  672,39
      11   ZIPOLI  DANIELE                1989   Olgiata 20.12 ssd           0'43"40  640,32
      12   RIGLIONI  LUCA                 1988   Panta Rei Sport asd         0'47"59  583,95
           CASPONI  ALESSANDRO            1989   Olgiata 20.12 ssd          Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMBURRO  ENRICO               1986   Zero9 ssd arl               0'33"45  838,57
       2   ANSUINI  LUCA                  1982   Kristall Sporting Club ss   0'37"49  748,20
       3   GIAFFREDA  FRANCESCO           1985   Flaminio Sporting Club      0'38"96  719,97
       4   LUI  GIUSEPPE                  1982   Nuova Campus Primavera as   0'39"20  715,56
       5   ISIDORI  CRISTIANO             1982   Rari Nantes Albano ssd      0'39"36  712,65
       6   CINTI  SIMONE                  1983   Rari Nantes Albano ssd      0'41"63  673,79

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENNERIELLO  FILIPPO           1980   Fonte Meravigliosa Sport    0'32"16  893,97
       2   GROSSI  EMANUELE               1978   CIRC.NUOTO SC CASSINO       0'32"70  879,20
       3   PAONE  FRANCESCO               1981   Circolo Canottieri Aniene   0'33"72  852,61
       4   BUCCHERI  DAVIDE               1980   Forum Sport Center          0'34"49  833,57
       5   BARISIELLO  ANDREA             1978   Sporting Club Tuscolano     0'35"09  819,32
       6   D`OPPIDO  MANUELE              1979   Flaminio Sporting Club      0'35"38  812,61
       7   CARBONE  ALESSANDRO            1978   Larus Nuoto                 0'36"09  796,62
       8   FRANGELLA  BENIAMINO           1977   Arvalia Swimming Fitness    0'36"54  786,81
       9   RUGGERI  ALESSANDRO            1979   Sporting Club Tuscolano     0'36"65  784,45
      10   NARDI  MARCO                   1980   Rari Nantes Albano ssd      0'37"05  775,98
      11   PELAGAGGE  GUIDO               1977   Kristall Sporting Club ss   0'37"53  766,05
      12   FEBI  FABRIZIO                 1978   Sporting Club Tuscolano     0'38"79  741,17
      13   PACI  FEDERICO                 1977   Kristall Sporting Club ss   0'41"26  696,80
      14   BELLAROSA  LUIGI               1977   All Round asd               0'42"05  683,71
      15   ANDRESINI  ANDREA              1980   Acqua In Bocca asd          0'42"79  671,89
      16   DELLA VALLE  JACOPO MARIA      1979   Sporting Club Tuscolano     0'43"67  658,35
      17   MASETTI  ALESSANDRO            1978   Flaminio Sporting Club      0'47"73  602,35
           EVANGELISTA  ALESSANDRO        1980   Sporting Club Tuscolano    Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIEDIMONTE  MAURIZIO           1974   Larus Nuoto                 0'31"73  912,07
       2   SEGUITI  LORENZO               1976   Arvalia Swimming Fitness    0'34"10  848,68
       3   VINCI  PAOLO                   1972   Empire Roma ssd             0'34"11  848,43
       4   TORELLA  MIRKO                 1975   Acqua In Bocca asd          0'34"24  845,21
       5   TOGNI  ANDREA                  1974   Due Ponti ssd               0'35"42  817,05
       6   TRANZILLO  LUCA                1973   Forum Sport Center          0'35"69  810,87
       7   CHIALASTRI  GIANLUCA           1972   Sporting Club Tuscolano     0'36"24  798,57
       8   BRUNI  PIERFRANCESCO           1972   Flaminio Sporting Club      0'37"07  780,69
       9   SANTARELLI  MASSIMILIANO       1976   Forum Sport Center          0'38"12  759,18
      10   RAIMONDI  MICHELE              1974   Flaminio Sporting Club      0'38"52  751,30
      11   CAREDDA  LUCIANO               1974   Villaggio Sport. Eschilo    0'40"74  710,36
      12   TANCREDI  GIANLUCA             1974   Forum Sport Center          0'41"16  703,11
      13   LAGHI  GABRIELE                1973   Sport 2000 ssd - Roma       0'44"14  655,64
      14   FELICI  FELICE                 1974   Flaminio Sporting Club      0'44"79  646,13
      15   FAIS  SANDRO                   1974   Dimensione N Vitorchiano    0'45"48  636,32
      16   TOZZI  GIUSEPPE                1973   Roma 2000 ssd               0'48"43  597,56

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LAURENTIIS  PAOLO           1967   Nuotopiù Academy asd        0'32"87  908,12
       2   CARBONELLI  GIANLUCA           1971   Forum Sport Center          0'34"80  857,76
       3   TODINI  ALESSIO                1967   Forum Sport Center          0'35"04  851,88
       4   FABRUCCI  MASSIMILIANO         1970   CSI Roma Flaminio           0'35"67  836,84
       5   DELLA COLETTA  MAXIMILIANO     1971   Dimensione N Vitorchiano    0'35"84  832,87
       6   BOTTONI  CLAUDIO               1969   Acqua In Bocca asd          0'35"94  830,55
       7   LUNARDO  CLAUDIO               1968   Flaminio Sporting Club      0'36"44  819,15
       8   SONNINO  MAURIZIO              1968   Empire Roma ssd             0'37"14  803,72
       9   SANASI  MARCO VINICIO          1968   Forum Sport Center          0'38"84  768,54
      10   TORRIERO  FERDINANDO           1970   Empire Roma ssd             0'39"01  765,19
      11   DEARCA  ANDREA                 1971   Roma Nuoto Master asd       0'39"03  764,80
      12   ZARFATI  ALESSANDRO            1968   Villa York Sporting Club    0'39"27  760,12
      13   D`ANDREA  GIAMPIERO            1967   Rari Nantes Albano ssd      0'40"09  744,57
      14   FRATINI  MARCO                 1968   Stelle Marine ssd           0'40"23  741,98
      15   STANCAMPIANO  GIANLUCA         1967   Arvalia Swimming Fitness    0'41"17  725,04
      16   ROSATI  SIMONE                 1969   Roma 2000 ssd               0'41"92  712,07
      17   RECCHIA  MASSIMILIANO          1967   Accademia Nuoto Marino      0'42"20  707,35
      18   DE CESARIS  FABRIZIO           1970   Roma 2000 ssd               0'42"23  706,84
      19   BARBARESI  GIUSEPPE            1967   Panta Rei Sport asd         0'44"67  668,23
      20   CERA  FELICE                   1968   Sport Club Roma 70          0'45"36  658,07
      21   ANTOLINI  WALTER               1971   SIS - Roma                  0'46"45  642,63
      22   CECILIA  ROBERTO               1970   Helios Village Nuoto        0'46"69  639,32
      23   SARONNI  MARIO                 1970   Team Trezzo Sport ssd       0'47"04  634,57
      24   ANGELACCIO  MASSIMO            1967   Sport 2000 ssd - Roma       0'47"27  631,48
           POGGETTI  FRANCESCO            1969   Dimensione N Vitorchiano   Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SONDALI  GIANLUCA              1966   Circolo Canottieri Aniene   0'34"97  887,05
       2   CADONICI  IGINO                1962   Panta Rei Sport asd         0'36"00  861,67
       3   DI GIAMMARCO  PASQUALE         1963   Villa York Sporting Club    0'37"23  833,20
       4   CADONICI  MASSIMILIANO         1963   Panta Rei Sport asd         0'38"35  808,87
       5   EPIFANO  LUCA                  1963   CSI Roma Est ssd            0'39"33  788,71
       6   SILVERI  LUIGI                 1963   Forum Sport Center          0'40"04  774,73
       7   UTTINACCI  MARCO               1963   Sama Sporting ssd           0'43"01  721,23
       8   LA ROSA  MASSIMO               1964   Kristall Sporting Club ss   0'43"42  714,42
       9   LALLI  STEFANO                 1962   Circolo Canottieri Aniene   0'43"73  709,35
      10   DELLE MONACHE  CLAUDIO         1966   Dimensione N Vitorchiano    0'43"76  708,87
      11   STIVAL  STEFANO                1964   Arvalia Swimming Fitness    0'44"52  696,77
      12   SORRENTINI  MARCO              1965   Stelle Marine ssd           0'47"40  654,43
      13   PUZZUOLI  MARCO                1962   Forum Sport Center          0'47"48  653,33
      14   GALLO  ENRICO                  1965   Kristall Sporting Club ss   0'51"16  606,33
      15   MARCOZZI  MARCO                1962   Helios Village Nuoto        0'52"20  594,25
      16   SPERANDEO  MARIO               1965   Accademia Nuoto Marino      0'57"18  542,50
      17   ROSI  SANDRO                   1962   Sport Club Roma 70          1'07"58  459,01

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENNIS  FRANCESCO              1961   Arvalia Swimming Fitness    0'37"49  856,23
       2   FERRARI  MASSIMO               1961   Circolo Canottieri Aniene   0'39"09  821,18
       3   MAZZARDA  GIACOMO              1959   CSI Roma Flaminio           0'40"41  794,36
       4   MANUTI  ANDREA                 1959   Flaminio Sporting Club      0'41"05  781,97
       5   AMOROSO  GIOVANNI              1961   Circolo Canottieri Aniene   0'41"68  770,15
       6   ARENA  DARIO                   1961   Flaminio Sporting Club      0'42"41  756,90
       7   PALISI  MARCO                  1958   Larus Nuoto                 0'42"75  750,88
       8   PAGLIARI  ALBERTO              1960   Flaminio Sporting Club      0'44"38  723,30
       9   FIORAVANTI  BRUNO              1959   Augustea S.C. ssd           0'45"20  710,18
      10   SACCUCCI  GIANNI               1959   Forum Sport Center          0'45"87  699,80
      11   DADO`  SERGIO                  1960   Sporting Club Tuscolano     0'45"89  699,50
      12   PERFETTO  FABIO                1957   SIS - Roma                  0'46"42  691,51
      13   MINGHETTI  MAURO               1959   Circolo Canottieri Aniene   0'46"54  689,73
      14   ESPOSITO  MICHELE              1959   Due Ponti ssd               0'51"84  619,21
           GULANI  ANGELO                 1961   Flaminio Sporting Club     Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURO  GIANCARLO               1955   Acqua In Bocca asd          0'35"81  931,30
       2   CAPUTO  FABIO                  1955   Rari Nantes Nomentano       0'41"87  796,51
       3   ZANELLO  ANDREA                1954   Circolo Canottieri Aniene   0'52"83  631,27
       4   MASCI  LUIGI                   1952   Vis Nova Roma asd           0'55"19  604,28
       5   SCIALOJA  MICHELE              1953   Vis Nova Roma asd           0'57"92  575,79
       6   DELLA TORRE  ENRICO MASSIMO    1955   Kristall Sporting Club ss   1'01"16  545,29
           CHESTI  VALTER                 1956   Arvalia Swimming Fitness   Squalif.    0,00
           SIMONELLI  MARIO               1956   Fonte Meravigliosa Sport   Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI DOMENICO  CLAUDIO           1948   CSI Roma Flaminio           0'54"60  635,53
       2   CIRILLO  FEDERICO              1948   Panta Rei Sport asd         1'11"17  487,56

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSY  ALFREDO                  1946   Due Ponti ssd               0'42"04  887,49
       2   CERUTTI  GILBERTO              1942   CSI Roma Flaminio           0'50"27  742,19

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'44"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULGHERINI  ALFIO              1934   SS Lazio Nuoto ssd          1'04"79  682,82
       2   CONSIDERA  ROMOLO              1936   Helios Village Nuoto        1'30"67  487,92
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'19"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORENZA  JOSEPHINE            1988   Daily Sport asd             2'52"21  809,30
       2   FEDUZI  ALESSANDRA             1987   Forum Sport Center          3'07"90  741,72

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'23"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSI  NICOLETTA              1978   Larus Nuoto                 3'47"34  630,64
       2   IBISCO  SIMONA                 1977   Village Nuoto asd           4'38"14  515,46

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'26"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAZA  ANTONELLA                1973   Nautilus ssd                3'07"03  780,94
       2   CALTABIANO  STEFANIA           1972   Rari Nantes Nomentano       3'25"01  712,45
       3   CASSETTI  ROSSELLA             1973   Larus Nuoto                 3'57"42  615,20
       4   PUTZOLU  MONICA                1975   Due Ponti ssd               4'18"45  565,14

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'28"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RESTUCCIA  MARINA              1969   Due Ponti ssd               3'33"78  696,32
       2   COLLETTI  MARA                 1969   Sama Sporting ssd           4'05"47  606,43

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'03"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  FRANCESCO               1982   Roma Nuoto Master asd       2'14"60  917,61
       2   FABIANI  MARIO                 1986   Augustea S.C. ssd           2'19"81  883,41

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'06"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REGINELLI  CLAUDIO             1973   Empire Roma ssd             3'16"67  643,97
       2   STRIVIERI  ALESSANDRO          1973   Village Nuoto asd           3'18"29  638,71

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'10"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNINI  CRISTIANO             1968   Flaminio Sporting Club      2'32"89  852,70
       2   CURIONE  VITTORIO              1967   Zero9 ssd arl               3'24"77  636,67
       3   DAVINI  DANIELE                1967   Villaggio Sport. Eschilo    3'53"78  557,66

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'15"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLI  FABRIZIO             1966   Forum Sport Center          2'35"35  874,99
       2   CANTINA  MAURO                 1965   Forum Sport Center          2'59"44  757,52
       3   APOLITO  CESARE                1963   Empire Roma ssd             3'00"57  752,78
       4   RAIMONDI  ANTONELLO            1962   Tennis Club Su Planu        3'54"24  580,30
       5   PRANDINI  STEFANO              1963   Village Nuoto asd           4'19"23  524,36
           D`ANGELO  MASSIMO              1966   Rari Nantes Bel Poggio ss  Squalif.    0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'23"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENNIS  FRANCESCO              1961   Arvalia Swimming Fitness    2'44"65  873,61
       2   PERFETTO  FABIO                1957   SIS - Roma                  3'37"93  660,03
       3   CAVACECE  MASSIMO              1958   Flaminio Sporting Club      3'51"08  622,47
       4   NAZIO  GIUSEPPE                1958   Flaminio Sporting Club      3'53"88  615,02
       5   BOCHICCHIO  MARCO              1959   Zero9 ssd arl               3'54"75  612,74
       6   ESPOSITO  MICHELE              1959   Due Ponti ssd               4'03"23  591,37

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  2'34"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
           ZANELLO  ANDREA                1954   Circolo Canottieri Aniene  Ritirato    0,00
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRI  GIADA                   1990   Forum Sport Center          2'24"75  860,79

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI LORENZO  VIOLA              1986   Sporting Club Tuscolano     2'49"20  742,97
       2   NASH  CHIARA                   1984   Flaminio Sporting Club      2'50"11  738,99
       3   GRECO  VALERIA                 1985   Sporting Club Tuscolano     3'06"27  674,88

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   Flaminio Sporting Club      2'22"31  888,69
       2   CAPONE  ANNALISA               1981   Forum Sport Center          2'58"00  710,51
       3   BASSI  FEDERICA                1980   Empire Roma ssd             3'12"32  657,60
       4   IBISCO  SIMONA                 1977   Village Nuoto asd           3'13"71  652,88

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALASSI  LUCIA                 1972   Forum Sport Center          2'45"35  777,44
       2   SIRIGNANO  ANTONIA             1974   Sporting Club Tuscolano     2'47"61  766,96
       3   CALCAGNILE  ALESSIA            1974   Flaminio Sporting Club      3'31"64  607,40

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEDESCHINI  TIZIANA            1970   Empire Roma ssd             2'24"40  911,01
       2   CHECCONI  ALESSIA              1967   Sporting Club Tuscolano     2'27"70  890,66
       3   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   Forum Sport Center          2'34"23  852,95
       4   MANTOVANI  ALESSIA             1969   Flaminio Sporting Club      2'55"09  751,33
       5   ANGIULLI  SILVIA               1968   Daily Sport asd             3'16"03  671,07

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'14"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANCELLARA  DANIELA            1965   Villaggio Sport. Eschilo    2'52"04  784,64
       2   GIORGIANI  CATIA               1964   Circolo Canottieri Aniene   2'54"54  773,40
       3   POPOLI  EMANUELA               1966   Empire Roma ssd             3'03"63  735,12
       4   HAMORI  JUDIT                  1966   Latina Aquateam             3'04"82  730,39
       5   FIORENZA  CRISTIANA            1962   CSI Roma Flaminio           3'11"75  703,99

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'23"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIO  PRISCILLA              1960   Forum Sport Center          2'53"51  828,48
       2   MELICA  CLAUDIA                1961   Flaminio Sporting Club      3'15"83  734,06
       3   BONTEA  MIHAELA VALERIA        1957   Daily Sport asd             3'21"90  711,99
       4   NARDI  MARINA                  1959   Sporting Club Tuscolano     3'23"07  707,88

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'32"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   Forum Sport Center          2'31"95 1006,71

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'42"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JOLLY CHRISTINE                1949   Latina Aquateam             3'20"93  808,34

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEI  FRANCO                    1988   Forum Sport Center          1'59"70  918,71
       2   FAZI ANDREA                    1989   Forum Sport Center          2'22"72  770,53
           MATTEI FABRIZIO                1989   Forum Sport Center         Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   YELVERTON  MATHEW              1983   Forum Sport Center          2'14"44  815,46
       2   BUCCHERI  ANDREA               1983   Forum Sport Center          2'25"16  755,24

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARISIELLO  ANDREA             1978   Sporting Club Tuscolano     2'07"41  888,23
       2   RUGGERI  ALESSANDRO            1979   Sporting Club Tuscolano     2'08"24  882,49
       3   RAVERA  TOMMASO                1979   Flaminio Sporting Club      2'34"64  731,83

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMETTI  FABRIZIO              1972   Circolo Canottieri Aniene   2'11"31  874,57
       2   CELESTINI  ANDREA              1974   Circolo Canottieri Aniene   2'21"64  810,79
       3   CHIALASTRI  GIANLUCA           1972   Sporting Club Tuscolano     2'22"63  805,16
       4   BRUNI  PIERFRANCESCO           1972   Flaminio Sporting Club      2'23"45  800,56
       5   VITI  CARLO                    1973   Flaminio Sporting Club      2'31"99  755,58
       6   PERESEMPIO  GIORGIO            1975   Flaminio Sporting Club      2'41"13  712,72

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABIDDU  ANDREA                1968   Flaminio Sporting Club      2'03"03  948,06
       2   TENDERINI  MARCO               1967   Flaminio Sporting Club      2'06"11  924,91
       3   BARBUSCIA  MICHELE             1971   Circolo Canottieri Aniene   2'11"88  884,44
       4   BARBATI  FABIO                 1971   Sporting Club Tuscolano     2'15"18  862,85
       5   VANNINI  CRISTIANO             1968   Flaminio Sporting Club      2'20"35  831,07
       6   LUCCI  PAOLO                   1969   Flaminio Sporting Club      2'32"08  766,96
       7   FOSCHI  PAOLO                  1967   Flaminio Sporting Club      2'40"65  726,05
       8   FALANGA  ISIDORO               1971   Flaminio Sporting Club      2'44"46  709,23

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   Forum Sport Center          2'05"67  957,59
       2   SONDALI  GIANLUCA              1966   Circolo Canottieri Aniene   2'08"51  936,43
       3   BORRELLI  FABRIZIO             1966   Forum Sport Center          2'15"87  885,70
       4   ALFONSI  EMIDIO                1965   Vis Nova Roma asd           2'18"82  866,88
       5   BRUGNOLI  ALESSIO              1964   Villaggio Sport. Eschilo    2'19"31  863,83
       6   EMILI  MARCO                   1965   Empire Roma ssd             2'20"01  859,51
       7   SCAFFIDI ABBATE  FABIO         1966   Empire Roma ssd             2'28"48  810,48
       8   CERIONI  ENRICO                1962   Forum Sport Center          2'32"82  787,46
       9   PARENZA  ROBERTO               1963   Forum Sport Center          2'33"70  782,95
      10   TORRONI  GIOVANNI              1963   Latina Aquateam             2'37"96  761,84

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVERI  MASSIMO                1961   Forum Sport Center          2'28"94  840,67
       2   QUADARELLA  GIUSEPPE           1958   Circolo Canottieri Aniene   2'36"38  800,68
       3   AMOROSO  GIOVANNI              1961   Circolo Canottieri Aniene   2'49"17  740,14
       4   VAN LANCKER  HERMAN LEON       1958   Flaminio Sporting Club      2'50"90  732,65
       5   PAGNOTTA  LUIGI                1958   Circolo Canottieri Aniene   2'59"98  695,69
       6   PAGLIARI  ALBERTO              1960   Flaminio Sporting Club      3'01"62  689,41
       7   INTOPPA  MAURO                 1961   Forum Sport Center          3'01"89  688,38
       8   SACCUCCI  GIANNI               1959   Forum Sport Center          3'22"73  617,62
       9   TEDESCO  FABIO GIUSEPPE        1957   Empire Roma ssd             4'22"18  477,57

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'11"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANZ GRAIG JOSEPH             1953   Forum Sport Center          2'28"02  887,45
       2   MENGHI  PAOLO                  1956   Forum Sport Center          2'38"35  829,55
       3   RIZZOTTI  SALVATORE            1955   Sporting Club Tuscolano     2'58"75  734,88
       4   MASCI  LUIGI                   1952   Vis Nova Roma asd           3'06"80  703,21
       5   SCIALOJA  MICHELE              1953   Vis Nova Roma asd           4'02"25  542,25

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLI  ANDREA                1948   Forum Sport Center          3'03"14  754,23
       2   PICCIRILLI  ROBERTO            1951   Daily Sport asd             3'20"27  689,72

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'27"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNOCCI  MASSIMO              1946   Village Nuoto asd           3'20"29  738,83

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'42"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSCANO  GIORGIO               1938   Forum Sport Center          3'58"81  679,08
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Forum Sport Center                59711,31
            2      Flaminio Sporting Club            57607,32
            3      Circolo Canottieri Aniene         42795,32
            4      Arvalia Swimming Fitness          40069,96
            5      Empire Roma ssd                   37467,96
            6      Panta Rei Sport asd               34804,45
            7      Sporting Club Tuscolano           32927,00
            8      Nuova Campus Primavera as         30571,66
            9      Roma Nuoto Master asd             28764,20
           10      Helios Village Nuoto              25852,12
           11      Fonte Meravigliosa Sport          22860,34
           12      Villaggio Sport. Eschilo          21789,50
           13      Due Ponti ssd                     21699,58
           14      Larus Nuoto                       21336,94
           15      SS Lazio Nuoto ssd                20775,63
           16      Zero9 ssd arl                     19877,29
           17      Vis Nova Roma asd                 19408,42
           18      Kristall Sporting Club ss         19391,03
           19      Stelle Marine ssd                 18316,10
           20      Acqua In Bocca asd                17917,47
           21      Nautilus ssd                      16983,84
           22      Rari Nantes Albano ssd            16290,41
           23      Sport Palace Roma asd             16289,91
           24      Rari Nantes Aprilia               16247,50
           25      SIS - Roma                        14895,43
           26      Latina Aquateam                   14882,43
           27      Augustea S.C. ssd                 13930,41
           28      Sport 2000 ssd - Roma             13504,98
           29      CSI Roma Flaminio                 13462,49
           30      Village Nuoto asd                 10378,87
           31      Dimensione N Vitorchiano           9838,65
           32      Rari Nantes Bel Poggio ss          9591,16
           33      Roma 2000 ssd                      9554,14
           34      Sama Sporting ssd                  9403,51
           35      All Round asd                      9377,44
           36      La Piscina Crawl 2000  RM          9254,08
           37      Atlantide sc  ssd                  8774,46
           38      Accademia Nuoto Marino             8770,82
           39      Olgiata 20.12 ssd                  8765,57
           40      Villa York Sporting Club           8222,20
           41      Sport Club Roma 70                 7802,30
           42      Roman Sport City ssd               7667,84
           43      Accademia di Salvamento            6817,86
           44      Ssd Fin Plus - Roma                6796,31
           45      Ferratella Sport                   6608,83
           46      Daily Sport asd                    6519,31
           47      ASD PEPPE LAMBERTI NUOTO CLUB      4944,14
           48      PISCINE DELLO STADIO F &W          4689,24
           49      CS Onda Blu Torvajanica            4570,80
           50      Parco Paradiso ssd                 4377,64
           51      CS Santa Lucia Filippini           4236,80
           52      CIRC.NUOTO SC CASSINO              4034,98
           53      Athena Sp.Club -Bracciano          2960,68
           54      Pool Nuoto Sambenedettese          2935,85
           55      Rari Nantes Nomentano              2923,73
           56      Gs VVF Roma F.Sorgini              2609,42
           57      Club Nuoto Rieti asd               1750,76
           58      C.S.MARINA MILITARE                1589,76
           59      Fritz Dennerlein ssd               1578,54
           60      Nantes Ostiensis                   1477,58
           61      Tennis Club New Country            1441,74
           62      Pol Time Out - Formello            1419,82
           63      RN San Francesco - Paola           1416,84
           64      Athlon ssd - Roma                  1370,45
           65      Team Trezzo Sport ssd              1294,01
           66      S.S.D. FREETIME S.C,               1254,18
           67      Tennis Club Su Planu               1210,00
           68      Nuotopiù Academy asd                908,12
           69      Azzurra Race Team                   799,58
           70      CSI Roma Est ssd                    788,71
           71      Aria Sport ssd                      589,58
           72      ACLI Nuoto Brindisi                   0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                76     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 72     
                Numero di società partecipanti                            72     

                Numero totale di atleti iscritti                         881     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         0     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 0,00 %   
                Numero di atleti iscritti online                         854     
                Percentuale di atleti iscritti online                  96,94 %   

                Numero di atleti partecipanti                            785     
                Numero di atleti assenti                                  96     
                Percentuale di atleti assenti                          10,90 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      90     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1669     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25          0     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  0,00 %   

                Numero totale di gare disputate                         1405     
                Numero di gare disputate da atleti under 25                0     

                Numero di assenze dalle gare                             264     
                Percentuale di assenze                                 15,82 %   
                Numero di squalifiche                                     32     
                Numero di ritiri                                           4      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Interamnia Fitness asd                 1         1         0         2
              2      RN San Francesco - Paola               1         0         0         1
              3      ASD PEPPE LAMBERTI NUOTO CLUB          2         2         0         4
              4      Fritz Dennerlein ssd                   0         1         0         1
              5      Sp.Nuoto Pen.Sorrentina                0         3         0         3
              6      Circolo Canottieri Aniene             11        28         0        39
              7      SS Lazio Nuoto ssd                     5        12         0        17
              8      Forum Sport Center                    21        49         0        70
              9      Rari Nantes Nomentano                  1         2         0         3
             10      Rari Nantes Aprilia                    3        10         0        13
             11      Coser Nuoto asd                        0         1         0         1
             12      Sport Club Roma 70                     2         6         0         8
             13      Larus Nuoto                            5        13         0        18
             14      Club Nuoto Rieti asd                   0         1         0         1
             15      Athlon ssd - Roma                      0         1         0         1
             16      Sporting Club Tuscolano                9        17         0        26
             17      Flaminio Sporting Club                25        57         0        82
             18      Vis Nova Roma asd                      4        12         0        16
             19      Due Ponti ssd                          8        11         0        19
             20      Accademia di Salvamento                4         7         0        11
             21      La Piscina Crawl 2000  RM              4         5         0         9
             22      Roma 2000 ssd                          3         4         0         7
             23      Parco Paradiso ssd                     0         5         0         5
             24      Dimensione N Vitorchiano               2         7         0         9
             25      Aria Sport ssd                         1         0         0         1
             26      Pol Time Out - Formello                0         1         0         1
             27      Nantes Ostiensis                       1         0         0         1
             28      Ferratella Sport                       2         5         0         7
             29      Ssd Fin Plus - Roma                    3         5         0         8
             30      Gs VVF Roma F.Sorgini                  1         1         0         2
             31      Sport 2000 ssd - Roma                  3         8         0        11
             32      Helios Village Nuoto                   8        14         0        22
             33      CIRC.NUOTO SC CASSINO                  0         4         0         4
             34      CSI Roma Flaminio                      5         6         0        11
             35      Arvalia Swimming Fitness               5        29         0        34
             36      Latina Aquateam                        9         4         0        13
             37      Augustea S.C. ssd                      2        10         0        12
             38      S.S.D. FREETIME S.C,                   1         1         0         2
             39      SIS - Roma                             1        11         0        12
             40      All Round asd                          2         5         0         7
             41      Rari Nantes Albano ssd                 7         7         0        14
             42      Sport Palace Roma asd                  3         7         0        10
             43      CSI Roma Est ssd                       0         1         0         1
             44      Roman Sport City ssd                   1         5         0         6
             45      Accademia Nuoto Marino                 3         5         0         8
             46      CS Onda Blu Torvajanica                1         2         0         3
             47      Rari Nantes Bel Poggio ss              5         7         0        12
             48      Villa York Sporting Club               3         9         0        12
             49      Empire Roma ssd                       14        21         0        35
             50      Tennis Club New Country                0         1         0         1
             51      Olgiata 20.12 ssd                      5         7         0        12
             52      Villaggio Sport. Eschilo               5        12         0        17
             53      Stelle Marine ssd                      4         7         0        11
             54      Acqua In Bocca asd                     9        14         0        23
             55      H2O Nuoto asd                          0         1         0         1
             56      Nautilus ssd                           1        15         0        16
             57      Roma Nuoto Master asd                  9        10         0        19
             58      Nuova Campus Primavera as             12        18         0        30
             59      Daily Sport asd                        3         3         0         6
             60      Athena Sp.Club -Bracciano              0         2         0         2
             61      CS Santa Lucia Filippini               0         3         0         3
             62      Kristall Sporting Club ss              6        10         0        16
             63      Panta Rei Sport asd                    9        21         0        30
             64      Atlantide sc  ssd                      1         6         0         7
             65      Fonte Meravigliosa Sport               4        15         0        19
             66      Zero9 ssd arl                          5        12         0        17
             67      Village Nuoto asd                      3         7         0        10
             68      Sama Sporting ssd                      2         5         0         7
             69      C.S.MARINA MILITARE                    0         1         0         1
             70      Team Trezzo Sport ssd                  0         1         0         1
             71      Pool Nuoto Sambenedettese              0         4         0         4
             72      ACLI Nuoto Brindisi                    0         1         0         1
             73      Tennis Club Su Planu                   0         1         0         1
             74      Nuotopiù Academy asd                   0         1         0         1
             75      Azzurra Race Team                      0         1         0         1
             76      PISCINE DELLO STADIO F &W              0         2         0         2

                                                          270       604         0       874