Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

3° Meeting del Saracino master

Manifestazione organizzata da CHIMERA NUOTO

800 SL

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   800 Stile Libero Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  MARLAZZI ISIDE            M 25 POL. AMATORI PRATO        TOS 09 57 17  914,53 
-50m00.33.79(33,79)-100m01.10.73(36,94)-150m01.47.82(37,09)-200m02.25.05(37,23)
-250m03.02.01(36,96)-300m03.39.10(37,09)-350m04.16.38(37,28)-400m04.53.95(37,57)
-450m05.31.70(37,75)-500m06.09.26(37,56)-550m06.47.52(38,26)-600m07.25.87(38,35)
-650m08.04.30(38,43)-700m08.42.37(38,07)-750m09.20.22(37,85)-800m09.57.17(36,95)

2  FUCINI GIULIA             M 25 CHIMERA NUOTO             TOS 10 20 61  879,99 
-50m00.33.79(33,79)-100m01.11.11(37,32)-150m01.49.98(38,87)-200m02.28.49(38,51)
-250m03.07.99(39,50)-300m03.47.10(39,11)-350m04.26.04(38,94)-400m05.04.85(38,81)
-450m05.43.90(39,05)-500m06.23.00(39,10)-550m07.02.59(39,59)-600m07.42.78(40,19)
-650m08.22.89(40,11)-700m09.02.71(39,82)-750m09.42.69(39,98)-800m10.20.61(37,92)

3  MARIANI CLARISSA          M 25 NUOTO LIVORNO             TOS 10 28 03  869,59 
-50m00.35.94(35,94)-100m01.14.29(38,35)-150m01.53.29(39,00)-200m02.32.66(39,37)
-250m03.12.08(39,42)-300m03.51.49(39,41)-350m04.31.09(39,60)-400m05.10.77(39,68)
-450m05.49.85(39,08)-500m06.29.41(39,56)-550m07.09.22(39,81)-600m07.49.53(40,31)
-650m08.29.18(39,65)-700m09.09.19(40,01)-750m09.49.06(39,87)-800m10.28.03(38,97)

4  COLOMBO SILVIA            M 25 ROMA NUOTO MASTER         LAZ 11 40 53  779,60 
-50m00.39.43(39,43)-100m01.22.16(42,73)-150m02.06.46(44,30)-200m02.50.83(44,37)
-250m03.35.52(44,69)-300m04.20.15(44,63)-350m05.04.58(44,43)-400m05.48.55(43,97)
-450m06.32.73(44,18)-500m07.16.81(44,08)-550m08.01.26(44,45)-600m08.45.75(44,49)
-650m09.30.63(44,88)-700m10.15.19(44,56)-750m10.59.16(43,97)-800m11.40.53(41,37)

5  NIBALLI SARA              M 25 VERSILIANUOTO             TOS 13 24 94  678,47 
-50m00.42.57(42,57)-100m01.29.70(47,13)-150m02.18.53(48,83)-200m03.08.02(49,49)
-250m03.57.46(49,44)-300m04.47.78(50,32)-350m05.38.95(51,17)-400m06.30.58(51,63)
-450m07.22.68(52,10)-500m08.15.23(52,55)-550m09.07.31(52,08)-600m09.59.19(51,88)
-650m10.51.52(52,33)-700m11.43.50(51,98)-750m12.34.60(51,10)-800m13.24.94(50,34)


1  DEL PRIORE CARLOTTA       M 30 IFIT SPORT CENTER ASD     LAZ 11 55 44  764,26 
-50m00.37.61(37,61)-100m01.18.25(40,64)-150m02.01.74(43,49)-200m02.46.01(44,27)
-250m03.30.99(44,98)-300m04.17.16(46,17)-350m05.03.63(46,47)-400m05.50.02(46,39)
-450m06.36.30(46,28)-500m07.22.89(46,59)-550m08.09.18(46,29)-600m08.54.75(45,57)
-650m09.40.35(45,60)-700m10.25.68(45,33)-750m11.11.21(45,53)-800m11.55.44(44,23)

2  BOSI ALESSANDRA           M 30 CHIMERA NUOTO             TOS 12 26 29  732,66 
-50m00.41.37(41,37)-100m01.25.54(44,17)-150m02.10.93(45,39)-200m02.57.75(46,82)
-250m03.43.99(46,24)-300m04.31.44(47,45)-350m05.19.41(47,97)-400m06.06.97(47,56)
-450m06.55.25(48,28)-500m07.42.92(47,67)-550m08.31.04(48,12)-600m09.18.70(47,66)
-650m10.06.72(48,02)-700m10.54.12(47,40)-750m11.41.15(47,03)-800m12.26.29(45,14)

3  CAMILLI BEATRICE          M 30 POLISPORT                 UMB 13 26 33  678,11 
-50m00.45.08(45,08)-100m01.34.33(49,25)-150m02.25.04(50,71)-200m03.16.35(51,31)
-250m04.07.99(51,64)-300m04.59.93(51,94)-350m05.51.09(51,16)-400m06.42.65(51,56)
-450m07.34.86(52,21)-500m08.26.55(51,69)-550m09.18.33(51,78)-600m10.09.18(50,85)
-650m11.00.56(51,38)-700m11.51.07(50,51)-750m12.40.26(49,19)-800m13.26.33(46,07)

4  PUTHOD PATRIZIA           M 30 ROMA NUOTO MASTER         LAZ 13 46 25  661,76 
-50m00.44.91(44,91)-100m01.33.19(48,28)-150m02.23.86(50,67)-200m03.16.57(52,71)
-250m04.09.10(52,53)-300m05.01.92(52,82)-350m05.55.08(53,16)-400m06.46.80(51,72)
-450m07.38.70(51,90)-500m08.31.54(52,84)-550m09.23.61(52,07)-600m10.16.34(52,73)
-650m11.09.23(52,89)-700m12.02.59(53,36)-750m12.56.10(53,51)-800m13.46.25(50,15)

5  MANCINI ELENA             M 30 POLISPORT                 UMB 15 32 87  586,13 
-50m00.48.38(48,38)-100m01.42.76(54,38)-150m02.39.82(57,06)-200m03.38.02(58,20)
-250m04.36.47(58,45)-300m05.36.94(60,47)-350m06.36.75(59,81)-400m07.38.73(61,98)
-450m08.37.98(59,25)-500m09.38.18(60,20)-550m10.37.02(58,84)-600m11.37.96(60,94)
-650m12.37.61(59,65)-700m13.37.82(60,21)-750m14.36.63(58,81)-800m15.32.87(56,24)


1  BUSSOTTI LUCIA            M 35 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 09 50 86  938,95 
-50m00.34.13(34,13)-100m01.11.01(36,88)-150m01.47.74(36,73)-200m02.24.86(37,12)
-250m03.02.05(37,19)-300m03.38.89(36,84)-350m04.15.63(36,74)-400m04.52.62(36,99)
-450m05.29.65(37,03)-500m06.06.80(37,15)-550m06.44.34(37,54)-600m07.22.20(37,86)
-650m07.59.83(37,63)-700m08.37.39(37,56)-750m09.15.23(37,84)-800m09.50.86(35,63)

2  GIROLAMO ILARIA           M 35 CHIMERA NUOTO             TOS 14 03 77  657,51 
-50m00.44.40(44,40)-100m01.33.66(49,26)-150m02.25.67(52,01)-200m03.18.12(52,45)
-250m04.10.87(52,75)-300m05.04.52(53,65)-350m05.58.08(53,56)-400m06.51.85(53,77)
-450m07.46.35(54,50)-500m08.39.97(53,62)-550m09.34.36(54,39)-600m10.29.07(54,71)
-650m11.23.07(54,00)-700m12.16.66(53,59)-750m13.10.49(53,83)-800m14.03.77(53,28)


1  PIANCASTELLI IRENE        M 40 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 10 15 43  914,37 
-50m00.35.26(35,26)-100m01.13.15(37,89)-150m01.51.48(38,33)-200m02.30.99(39,51)
-250m03.09.05(38,06)-300m03.47.28(38,23)-350m04.25.66(38,38)-400m05.04.49(38,83)
-450m05.43.23(38,74)-500m06.22.33(39,10)-550m07.01.25(38,92)-600m07.40.76(39,51)
-650m08.20.09(39,33)-700m08.59.79(39,70)-750m09.38.13(38,34)-800m10.15.43(37,30)

2  GARINEI PAOLA             M 40 POLISPORT                 UMB 14 21 22  653,41 
-50m00.46.81(46,81)-100m01.38.46(51,65)-150m02.32.11(53,65)-200m03.27.08(54,97)
-250m04.21.61(54,53)-300m05.16.35(54,74)-350m06.09.81(53,46)-400m07.04.38(54,57)
-450m07.59.36(54,98)-500m08.54.51(55,15)-550m09.50.21(55,70)-600m10.45.13(54,92)
-650m11.40.27(55,14)-700m12.34.76(54,49)-750m13.28.76(54,00)-800m14.21.22(52,46)

3  BOVE STEFANIA             M 40 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 16 14 17  577,65 
-50m00.51.32(51,32)-100m01.51.31(59,99)-150m02.51.83(60,52)-200m03.53.73(61,90)
-250m04.55.08(61,35)-300m05.56.38(61,30)-350m06.58.41(62,03)-400m07.59.83(61,42)
-450m09.02.38(62,55)-500m10.04.77(62,39)-550m11.07.10(62,33)-600m12.09.20(62,10)
-650m13.11.14(61,94)-700m14.13.01(61,87)-750m15.13.99(60,98)-800m16.14.17(60,18)


1  TOTI BARBARA              M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 13 51 30  692,69 
-50m00.48.21(48,21)-100m01.39.30(51,09)-150m02.31.02(51,72)-200m03.23.39(52,37)
-250m04.16.43(53,04)-300m05.09.10(52,67)-350m06.01.52(52,42)-400m06.54.30(52,78)
-450m07.46.98(52,68)-500m08.39.49(52,51)-550m09.31.55(52,06)-600m10.23.58(52,03)
-650m11.15.96(52,38)-700m12.08.82(52,86)-750m13.00.86(52,04)-800m13.51.30(50,44)


1  CASTELLANI GIADA          M 50 ROMA NUOTO MASTER         LAZ 12 37 99  771,29 
-50m00.41.07(41,07)-100m01.26.66(45,59)-150m02.15.49(48,83)-200m03.04.16(48,67)
-250m03.52.69(48,53)-300m04.40.39(47,70)-350m05.28.40(48,01)-400m06.16.61(48,21)
-450m07.05.10(48,49)-500m07.53.17(48,07)-550m08.41.54(48,37)-600m09.29.71(48,17)
-650m10.18.34(48,63)-700m11.05.94(47,60)-750m11.54.40(48,46)-800m12.37.99(43,59)

2  DEL BINO MANUELA          M 50 VERSILIANUOTO             TOS 17 17 39  563,56 
-50m00.57.69(57,69)-100m02.01.09(63,40)-150m03.06.90(65,81)-200m04.13.05(66,15)
-250m05.19.22(66,17)-300m06.25.36(66,14)-350m07.31.82(66,46)-400m08.38.75(66,93)
-450m09.44.21(65,46)-500m10.50.71(66,50)-550m11.56.80(66,09)-600m13.02.66(65,86)
-650m14.09.05(66,39)-700m15.14.38(65,33)-750m16.18.76(64,38)-800m17.17.39(58,63)


1  GIOGLI GIUSEPPINA         M 60 POLISPORT                 UMB 16 39 71  665,41 
-50m00.51.05(51,05)-100m01.49.02(57,97)-150m02.50.52(61,50)-200m03.52.83(62,31)
-250m04.56.75(63,92)-300m06.01.03(64,28)-350m07.05.05(64,02)-400m08.09.41(64,36)
-450m09.13.97(64,56)-500m10.18.66(64,69)-550m11.23.07(64,41)-600m12.26.99(63,92)
-650m13.31.41(64,42)-700m14.35.04(63,63)-750m15.37.54(62,50)-800m16.39.71(62,17)



--------------------------------------------------------------------------------
   ---   800 Stile Libero Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  POLVERINI JACOPO          M 25 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 08 56 63  935,13 
-50m00.29.94(29,94)-100m01.03.21(33,27)-150m01.37.29(34,08)-200m02.11.43(34,14)
-250m02.45.53(34,10)-300m03.19.87(34,34)-350m03.54.07(34,20)-400m04.27.99(33,92)
-450m05.02.06(34,07)-500m05.36.01(33,95)-550m06.09.64(33,63)-600m06.43.44(33,80)
-650m07.16.85(33,41)-700m07.50.67(33,82)-750m08.24.31(33,64)-800m08.56.63(32,32)

2  CHIMENTI FEDERICO         M 25 CHIMERA NUOTO             TOS 10 27 73  799,42 
-50m00.32.54(32,54)-100m01.08.03(35,49)-150m01.45.25(37,22)-200m02.24.21(38,96)
-250m03.03.51(39,30)-300m03.42.56(39,05)-350m04.22.50(39,94)-400m05.02.95(40,45)
-450m05.43.12(40,17)-500m06.23.30(40,18)-550m07.04.43(41,13)-600m07.45.80(41,37)
-650m08.26.74(40,94)-700m09.07.57(40,83)-750m09.48.33(40,76)-800m10.27.73(39,40)


1  PUCCI MARCO               M 30 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 09 05 84  924,98 
-50m00.32.00(32,00)-100m01.06.90(34,90)-150m01.40.92(34,02)-200m02.15.58(34,66)
-250m02.49.77(34,19)-300m03.23.65(33,88)-350m03.57.52(33,87)-400m04.31.53(34,01)
-450m05.05.43(33,90)-500m05.39.67(34,24)-550m06.13.52(33,85)-600m06.48.13(34,61)
-650m07.22.79(34,66)-700m07.57.20(34,41)-750m08.32.24(35,04)-800m09.05.84(33,60)

2  CASAGLI ALESSIO           M 30 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 10 04 73  834,90 
-50m00.35.28(35,28)-100m01.13.13(37,85)-150m01.51.61(38,48)-200m02.29.89(38,28)
-250m03.08.02(38,13)-300m03.46.58(38,56)-350m04.24.84(38,26)-400m05.03.21(38,37)
-450m05.41.48(38,27)-500m06.19.79(38,31)-550m06.57.73(37,94)-600m07.35.88(38,15)
-650m08.12.76(36,88)-700m08.51.67(38,91)-750m09.29.36(37,69)-800m10.04.73(35,37)

3  ROSSI RICCARDO            M 30 CHIMERA NUOTO             TOS 10 10 81  826,59 
-50m00.31.95(31,95)-100m01.07.09(35,14)-150m01.42.99(35,90)-200m02.20.13(37,14)
-250m02.57.90(37,77)-300m03.36.67(38,77)-350m04.15.39(38,72)-400m04.53.79(38,40)
-450m05.32.14(38,35)-500m06.11.12(38,98)-550m06.51.00(39,88)-600m07.30.90(39,90)
-650m08.11.52(40,62)-700m08.51.98(40,46)-750m09.31.97(39,99)-800m10.10.81(38,84)

4  GALLIANI CLAUDIO          M 30 POLISPORT                 UMB 11 32 62  728,96 
-50m00.37.22(37,22)-100m01.18.09(40,87)-150m02.00.59(42,50)-200m02.44.11(43,52)
-250m03.27.63(43,52)-300m04.11.57(43,94)-350m04.55.91(44,34)-400m05.39.93(44,02)
-450m06.23.95(44,02)-500m07.08.81(44,86)-550m07.52.86(44,05)-600m08.37.43(44,57)
-650m09.22.13(44,70)-700m10.06.73(44,60)-750m10.51.64(44,91)-800m11.32.62(40,98)

5  CROCE GIORGIO             M 30 CHIMERA NUOTO             TOS 13 27 82  625,00 
-50m00.43.17(43,17)-100m01.30.96(47,79)-150m02.21.29(50,33)-200m03.11.92(50,63)
-250m04.03.04(51,12)-300m04.53.59(50,55)-350m05.45.51(51,92)-400m06.36.53(51,02)
-450m07.29.21(52,68)-500m08.21.65(52,44)-550m09.13.65(52,00)-600m10.05.64(51,99)
-650m10.57.38(51,74)-700m11.48.03(50,65)-750m12.39.28(51,25)-800m13.27.82(48,54)


1  LIPPI ENRICO              M 35 CHIMERA NUOTO             TOS 09 38 38  880,44 
-50m00.31.04(31,04)-100m01.06.64(35,60)-150m01.43.16(36,52)-200m02.19.59(36,43)
-250m02.56.04(36,45)-300m03.32.51(36,47)-350m04.09.18(36,67)-400m04.45.32(36,14)
-450m05.21.41(36,09)-500m05.57.66(36,25)-550m06.34.43(36,77)-600m07.11.05(36,62)
-650m07.47.91(36,86)-700m08.25.47(37,56)-750m09.02.63(37,16)-800m09.38.38(35,75)

2  SANTINI MASSIMILIANO      M 35 CHIMERA NUOTO             TOS 13 31 94  627,18 
-50m00.41.19(41,19)-100m01.26.83(45,64)-150m02.14.65(47,82)-200m03.02.98(48,33)
-250m03.51.97(48,99)-300m04.41.60(49,63)-350m05.32.77(51,17)-400m06.25.57(52,80)
-450m07.19.64(54,07)-500m08.13.34(53,70)-550m09.06.29(52,95)-600m09.59.67(53,38)
-650m10.53.52(53,85)-700m11.47.05(53,53)-750m12.40.07(53,02)-800m13.31.94(51,87)


1  LOCOCCIOLO RAFFAELE       M 40 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 09 19 26  912,28 
-50m00.31.47(31,47)-100m01.06.06(34,59)-150m01.41.09(35,03)-200m02.16.21(35,12)
-250m02.51.09(34,88)-300m03.25.88(34,79)-350m04.00.91(35,03)-400m04.35.76(34,85)
-450m05.10.36(34,60)-500m05.44.91(34,55)-550m06.19.60(34,69)-600m06.54.74(35,14)
-650m07.30.29(35,55)-700m08.06.64(36,35)-750m08.43.35(36,71)-800m09.19.26(35,91)

2  ATTUCCI MIRKO             M 40 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 10 30 37  809,37 
-50m00.35.57(35,57)-100m01.14.11(38,54)-150m01.54.22(40,11)-200m02.34.70(40,48)
-250m03.14.89(40,19)-300m03.54.95(40,06)-350m04.35.05(40,10)-400m05.15.36(40,31)
-450m05.55.43(40,07)-500m06.35.68(40,25)-550m07.15.21(39,53)-600m07.55.11(39,90)
-650m08.35.53(40,42)-700m09.15.32(39,79)-750m09.54.87(39,55)-800m10.30.37(35,50)

3  PAGANO ANDREA             M 40 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 11 23 12  746,87 
-50m00.36.87(36,87)-100m01.17.87(41,00)-150m02.00.16(42,29)-200m02.43.87(43,71)
-250m03.28.04(44,17)-300m04.12.68(44,64)-350m04.57.48(44,80)-400m05.42.02(44,54)
-450m06.26.37(44,35)-500m07.10.92(44,55)-550m07.55.02(44,10)-600m08.39.16(44,14)
-650m09.21.72(42,56)-700m10.04.23(42,51)-750m10.45.53(41,30)-800m11.23.12(37,59)

4  LEVANTINI DANIELE         M 40 CHIMERA NUOTO             TOS 11 30 06  739,36 
-50m00.37.42(37,42)-100m01.17.75(40,33)-150m01.59.92(42,17)-200m02.43.07(43,15)
-250m03.25.72(42,65)-300m04.09.17(43,45)-350m04.52.49(43,32)-400m05.36.24(43,75)
-450m07.05.33(89,09)-500m07.50.57(45,24)-550m08.35.69(45,12)-600m09.21.48(45,79)
-650m10.07.25(45,77)-700m10.50.98(43,73)-750m11.30.83(39,85)-800m11.30.06(-,77)

5  MERCATELLI ALESSANDRO     M 40 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 12 18 36  690,99 
-50m00.38.97(38,97)-100m01.23.12(44,15)-150m02.08.98(45,86)-200m02.55.36(46,38)
-250m03.41.92(46,56)-300m04.28.91(46,99)-350m05.15.52(46,61)-400m06.01.98(46,46)
-450m06.48.97(46,99)-500m07.36.31(47,34)-550m08.23.73(47,42)-600m09.11.66(47,93)
-650m09.58.82(47,16)-700m10.46.09(47,27)-750m11.33.15(47,06)-800m12.18.36(45,21)


1  PAOLI STEFANO             M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 09 48 48  896,97 
-50m00.34.19(34,19)-100m01.10.40(36,21)-150m01.47.12(36,72)-200m02.23.92(36,80)
-250m03.00.78(36,86)-300m03.37.60(36,82)-350m04.14.51(36,91)-400m04.51.20(36,69)
-450m05.28.15(36,95)-500m06.05.18(37,03)-550m06.42.22(37,04)-600m07.19.42(37,20)
-650m07.56.99(37,57)-700m08.34.62(37,63)-750m09.12.18(37,56)-800m09.48.48(36,30)

2  RUMOR ALESSANDRO          M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 11 40 19  753,87 
-50m00.36.95(36,95)-100m01.17.94(40,99)-150m02.00.55(42,61)-200m02.44.68(44,13)
-250m03.29.27(44,59)-300m04.14.08(44,81)-350m04.59.15(45,07)-400m05.44.07(44,92)
-450m06.28.93(44,86)-500m07.14.07(45,14)-550m07.59.79(45,72)-600m08.45.11(45,32)
-650m09.30.69(45,58)-700m10.15.39(44,70)-750m10.59.86(44,47)-800m11.40.19(40,33)

3  LORINI ANDREA             M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 12 05 31  727,76 
-50m00.37.89(37,89)-100m01.20.65(42,76)-150m02.05.02(44,37)-200m02.50.46(45,44)
-250m03.35.60(45,14)-300m04.21.27(45,67)-350m05.07.02(45,75)-400m05.53.66(46,64)
-450m06.40.42(46,76)-500m07.27.43(47,01)-550m08.14.26(46,83)-600m09.01.49(47,23)
-650m09.48.31(46,82)-700m10.35.57(47,26)-750m11.21.27(45,70)-800m12.05.31(44,04)

4  LUSINI SIMONE             M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 12 08 78  724,29 
-50m00.39.84(39,84)-100m01.23.30(43,46)-150m02.08.56(45,26)-200m02.55.20(46,64)
-250m03.41.44(46,24)-300m04.27.70(46,26)-350m05.13.68(45,98)-400m05.59.48(45,80)
-450m06.45.37(45,89)-500m07.31.03(45,66)-550m08.17.14(46,11)-600m09.03.73(46,59)
-650m09.50.65(46,92)-700m10.38.12(47,47)-750m11.25.06(46,94)-800m12.08.78(43,72)

5  CANGELOSI CARMELO         M 45 CENTRO NUOTO BASTIA       UMB 13 14 95  664,00 
-50m00.22.78(22,78)-100m01.31.70(68,92)-150m02.20.56(48,86)-200m03.10.96(50,40)
-250m03.58.65(47,69)-300m04.48.00(49,35)-350m05.39.63(51,63)-400m06.30.01(50,38)
-450m07.20.55(50,54)-500m08.10.96(50,41)-550m09.01.48(50,52)-600m09.51.94(50,46)
-650m10.43.54(51,60)-700m11.33.83(50,29)-750m12.26.06(52,23)-800m13.14.95(48,89)

6  PAUSELLI STEFANO          M 45 POLISPORT                 UMB 14 57 84  587,91 
-50m00.42.66(42,66)-100m01.31.23(48,57)-150m02.25.62(54,39)-200m03.20.14(54,52)
-250m04.15.94(55,80)-300m05.12.92(56,98)-350m06.10.90(57,98)-400m07.08.59(57,69)
-450m08.07.22(58,63)-500m09.05.69(58,47)-550m10.04.47(58,78)-600m11.03.44(58,97)
-650m12.01.85(58,41)-700m13.02.25(60,40)-750m14.02.60(60,35)-800m14.57.84(55,24)


1  BRUNO LORENZO             M 50 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 11 28 01  789,94 
-50m00.37.40(37,40)-100m01.18.93(41,53)-150m02.01.82(42,89)-200m02.44.94(43,12)
-250m03.28.16(43,22)-300m04.11.49(43,33)-350m04.55.19(43,70)-400m05.38.95(43,76)
-450m06.23.07(44,12)-500m07.07.21(44,14)-550m07.51.11(43,90)-600m08.35.46(44,35)
-650m09.19.83(44,37)-700m10.03.69(43,86)-750m10.46.99(43,30)-800m11.28.01(41,02)

2  IMPERATO ANDREA           M 50 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 13 05 26  692,11 
-50m00.42.60(42,60)-100m01.29.90(47,30)-150m02.19.70(49,80)-200m03.10.35(50,65)
-250m04.00.97(50,62)-300m04.51.51(50,54)-350m05.41.97(50,46)-400m06.32.14(50,17)
-450m07.22.94(50,80)-500m08.13.09(50,15)-550m09.03.39(50,30)-600m09.53.61(50,22)
-650m10.43.37(49,76)-700m11.32.52(49,15)-750m12.20.36(47,84)-800m13.05.26(44,90)

3  TABUCCHI MASSIMO          M 50 VERSILIANUOTO             TOS 14 28 28  625,94 
-50m00.44.83(44,83)-100m01.33.89(49,06)-150m02.25.76(51,87)-200m03.21.87(56,11)
-250m04.16.02(54,15)-300m05.11.92(55,90)-350m06.07.28(55,36)-400m07.03.74(56,46)
-450m07.58.99(55,25)-500m08.55.15(56,16)-550m09.51.66(56,51)-600m10.46.87(55,21)
-650m11.43.93(57,06)-700m12.39.90(55,97)-750m13.35.19(55,29)-800m14.28.28(53,09)


1  BRAVI MARCO ALESSANDRO    M 60 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 09 36 37 1028,63 ER (M60)
-50m00.33.00(33,00)-100m01.08.37(35,37)-150m01.44.60(36,23)-200m02.20.99(36,39)
-250m02.57.26(36,27)-300m03.33.48(36,22)-350m04.09.71(36,23)-400m04.46.20(36,49)
-450m05.22.80(36,60)-500m05.59.63(36,83)-550m06.36.33(36,70)-600m07.13.37(37,04)
-650m07.50.34(36,97)-700m08.26.95(36,61)-750m09.03.04(36,09)-800m09.36.37(33,33)

2  CAPONI FLAMINIO           M 60 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 11 53 40  831,05 
-50m00.39.65(39,65)-100m01.21.34(41,69)-150m02.05.18(43,84)-200m02.50.34(45,16)
-250m03.35.32(44,98)-300m04.20.71(45,39)-350m05.06.12(45,41)-400m05.52.11(45,99)
-450m06.37.53(45,42)-500m07.23.98(46,45)-550m08.09.80(45,82)-600m08.55.63(45,83)
-650m09.42.01(46,38)-700m10.27.59(45,58)-750m11.13.43(45,84)-800m11.53.40(39,97)

3  VELARDI EUGENIO           M 60 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE LAZ 12 07 10  815,39 
-50m00.42.33(42,33)-100m01.27.25(44,92)-150m02.12.85(45,60)-200m02.58.46(45,61)
-250m03.44.13(45,67)-300m04.29.61(45,48)-350m05.16.18(46,57)-400m06.02.75(46,57)
-450m06.48.86(46,11)-500m07.35.25(46,39)-550m08.21.25(46,00)-600m09.08.39(47,14)
-650m09.53.99(45,60)-700m10.39.44(45,45)-750m11.25.25(45,81)-800m12.07.10(41,85)


1  MARTINELLI VALMIRO        M 65 POLISPORT                 PUG 14 19 16  730,26 
-50m00.49.03(49,03)-100m01.42.98(53,95)-150m02.37.85(54,87)-200m03.32.22(54,37)
-250m04.26.03(53,81)-300m05.20.99(54,96)-350m06.14.50(53,51)-400m07.08.35(53,85)
-450m08.02.29(53,94)-500m08.56.20(53,91)-550m09.51.00(54,80)-600m10.44.96(53,96)
-650m11.39.70(54,74)-700m12.34.29(54,59)-750m13.27.68(53,39)-800m14.19.16(51,48)


1  D'IPPOLITO CARLO          M 70 CHIMERA NUOTO             TOS 14 13 10  796,24 
-50m00.47.08(47,08)-100m01.39.42(52,34)-150m02.34.04(54,62)-200m03.28.32(54,28)
-250m04.22.16(53,84)-300m05.16.19(54,03)-350m06.09.98(53,79)-400m07.03.89(53,91)
-450m07.57.52(53,63)-500m08.50.98(53,46)-550m09.44.22(53,24)-600m10.37.63(53,41)
-650m11.31.62(53,99)-700m12.26.00(54,38)-750m13.20.76(54,76)-800m14.13.10(52,34)
Torna a inizio pagina

100 MI

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Misti Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  VALACCHI MARTINA          M 25 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 21 87  785,15 
2  MARIANI CLARISSA          M 25 NUOTO LIVORNO             TOS 01 22 14  782,57 

1  CAPELLI VALENTINA         M 30 AICS PAVIA NUOTO          LOM 01 14 09  866,92 
2  IANNUCCI MARIA GRAZIA     M 30 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 40 08  641,79 

1  ALFONSI SARA              M 35 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE LAZ 01 12 17  915,48 
2  BENVENUTI CHIARA          M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 16 40  864,79 
3  CUCCHIARINI VALENTINA     M 35 POLISPORT                 UMB 01 24 18  784,87 
4  GRASSI NICOLETTA          M 35 LARUS NUOTO               LAZ 01 28 73  744,62 

1  GALASSI LUCIA             M 40 FORUM SPORT CENTER        LAZ 01 28 32  757,13 
2  CURINA ANNA               M 40 POLISPORT                 UMB 01 38 26  680,54 

1  MACCARONI LAURA           M 45 ROMA NUOTO MASTER         LAZ 01 33 37  732,68 
2  FABIANI CRISTINA          M 45 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 43 19  662,95 
3  CUCCHIARINI BARBARA       M 45 POLISPORT                 UMB 01 46 88  640,06 

1  PAROCCHI SILVIA           M 50 MOLINELLA NUOTO           EMI 01 10 57 1011,19 

1  PAPI TIZIANA              M 55 FUTURA CLUB I CAVALIERI   TOS 01 36 43  784,61 

1  BAMBINI DANIELA           M 65 POLISPORT                 UMB 02 33 51  547,85 


--------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Misti Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  RAMAZZOTTI LEONARDO       U 25 H SPORT - PRATO           TOS 01 07 36         

1  VOLPI VALERIO             M 25 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 12 05  772,52 
2  PERICOLI DAVIDE           M 25 CHIMERA NUOTO             TOS 01 16 86  724,17 
3  OLIVIERI GIOVANNI TOMMASO M 25 ROMA NUOTO MASTER         LAZ 01 18 46  709,41 

1  GIOVANNINI LORENZO        M 30 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 01 02 05  902,50 
2  TUCCILLO ROBERTO          M 30 ROMA NUOTO MASTER         LAZ 01 06 01  848,36 
3  ALBANI ALEX               M 30 CENTRO NUOTO CORTONA      TOS 01 09 58  804,83 

1  CHIANTINI MICHELE         M 35 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 01 08 50  837,08 
2  D'OPPIDO ALESSANDRO       M 35 CENTRO NUOTO CORTONA      TOS 01 14 51  769,56 
3  PIANIGIANI IACOPO         M 35 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 29 34  641,82 
4  FIORUCCI MARCELLO         M 35 POLISPORT                 UMB 01 29 91  637,75 
5  LENSI FILIPPO             M 35 POLISPORT                 UMB 01 35 65  599,48 

1  PEDRINI MARCO             M 40 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 16 92  763,00 
2  SERPE MICHELE             M 40 CENTRO NUOTO BASTIA       UMB 01 26 43  679,05 
3  MARAMAI RICCARDO          M 40 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 27 78  668,60 
4  GENCA MASSIMILIANO        M 40 AREZZO NUOTO              TOS 01 36 30  609,45 
5  SARTI MICHELE             M 40 POLISPORT                 UMB 02 01 61  482,61 

1  RIDOLFI MAURIZIO          M 45 NAUTILUS                  LAZ 01 08 69  877,27 
2  PARADISO FABRIZIO         M 45 CENTRO NUOTO BASTIA       UMB 01 09 22  870,56 
3  DAINELLI MAURIZIO         M 45 UMBRIA NUOTO SPOLETO      UMB 01 22 68  728,83 
4  ALTARE MASSIMO            M 45 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 01 24 40  713,98 
5  MORINI CRISTIANO          M 45 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 28 79  678,68 
6  CICOGNOLO GIANCARLO       M 45 UMBRIA NUOTO SPOLETO      UMB 01 30 72  664,24 
7  NENCINI GIANLUCA          M 45 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 34 44  638,08 
8  DI LUCA RAFFAELE          M 45 CENTRO NUOTO BASTIA       UMB 01 48 94  553,15 

1  ZAPPITELLI CLAUDIO        M 50 UMBRIA NUOTO SPOLETO      UMB 01 14 10  835,90 
2  BALDUCCI LUCA             M 50 POLISPORT                 UMB 01 37 09  637,96 
3  LUCCHETTI FABRIZIO        M 50 POLISPORT                 UMB 01 51 97  553,18 

1  SANTINI GABRIELE LELIO FR M 55 FONTE MERAVIGLIOSA        LAZ 01 21 77  793,81 
2  TISTARELLI ANDREA         M 55 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 24 02  772,55 
3  POCCIANTI PIERO           M 55 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 35 36  680,68 
4  RUGGIERO LORENZO          M 55 IL DELFINO SPOLETO        UMB 02 01 69  533,40 

1  GALIMBERTI MAURO          M 60 AREZZO NUOTO              TOS 02 04 11  542,50 

1  MIGLIORATI GIUSEPPE       M 65 CENTRO NUOTO BASTIA       UMB 01 39 22  724,55 

1  ROSSI MARCO               M 70 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 48 58  703,54 

1  MARIUCCI VITTORIO         M 75 POLISPORT                 UMB 02 26 32  570,74
Torna a inizio pagina

50 FA

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Farfalla Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  COLOMBO SILVIA            M 25 ROMA NUOTO MASTER         LAZ 00 37 77  729,15 
2  PALAZZI VALENTINA         M 25 CHIMERA NUOTO             TOS 00 43 33  635,59 

1  BONACCINI PAOLA           M 30 UMBRIA NUOTO SPOLETO      UMB 00 35 24  791,71 
2  SPENSIERATI SILVIA        M 30 CENTRO NUOTO CORTONA      TOS 00 40 05  696,63 

1  BENVENUTI CHIARA          M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 34 35  831,15 
2  GIROLAMO ILARIA           M 35 CHIMERA NUOTO             TOS 00 46 76  610,56 
3  YORI ELENA                M 35 CHIMERA NUOTO             TOS 00 49 92  571,92 

1  CIAFFI BARBARA            M 45 ROMA NUOTO MASTER         LAZ 00 38 81  757,79 

1  PAROCCHI SILVIA           M 50 MOLINELLA NUOTO           EMI 00 31 15  985,23 

1  COLZI NICOLETTA           M 65 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 54 57  670,33 


--------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Farfalla Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  SERPI FLAVIANO            M 25 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 00 28 20  850,00 
2  SPIGA LUCA                M 25 UMBRIA NUOTO SPOLETO      UMB 00 30 41  788,23 
3  PERICOLI DAVIDE           M 25 CHIMERA NUOTO             TOS 00 34 57  693,38 
4  BRUNELLI MATTEO           M 25 CENTRO NUOTO CORTONA      TOS 00 35 62  672,94 

1  ALBANI ALEX               M 30 CENTRO NUOTO CORTONA      TOS 00 30 17  808,09 

1  MICHELI MIRKO             M 35 CHIMERA NUOTO             TOS 00 37 10  661,99 
2  PIANIGIANI IACOPO         M 35 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 37 53  654,41 

1  ATTUCCI MIRKO             M 40 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 31 80  792,77 
2  REGINI MICHELE            M 40 POLISPORT                 UMB 00 32 58  773,79 
3  PAGANO ANDREA             M 40 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 35 17  716,80 
4  MERCATELLI ALESSANDRO     M 40 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 41 84  602,53 

1  LUSINI SIMONE             M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 34 93  740,62 
2  LORINI ANDREA             M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 36 20  714,64 
3  MORINI CRISTIANO          M 45 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 36 28  713,07 
4  LIBERATI PAOLO            M 45 ROMA NUOTO MASTER         LAZ 00 36 59  707,02 
5  DI LUCA RAFFAELE          M 45 CENTRO NUOTO BASTIA       UMB 00 45 81  564,72 

1  NATALI DANILO             M 50 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 00 36 89  720,25 

1  FABBRI BRUNO              M 55 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 42 25  648,52 

1  RAPONI MARCO              M 60 ROMA NUOTO MASTER         LAZ 00 46 05  619,33 
2  GALIMBERTI MAURO          M 60 AREZZO NUOTO              TOS 00 48 25  591,09 

1  BIANCHINI MARCO           M 65 OLGIATA 20.12             LAZ 00 44 39  671,55 
2  MIGLIORATI GIUSEPPE       M 65 CENTRO NUOTO BASTIA       UMB 00 45 96  648,61
Torna a inizio pagina

50 DO

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Dorso Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  PERRONE VALENTINA         M 25 ROMA NUOTO MASTER         LAZ 00 38 05  770,83 

1  RONCOLINI STEFANIA        M 30 CHIMERA NUOTO             TOS 00 34 82  843,48 
2  IANNUCCI MARIA GRAZIA     M 30 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 46 47  632,02 

1  BUSSOTTI LUCIA            M 35 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 33 84  884,16 
2  MUGNAINI PAOLA            M 35 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 12 09  415,04 

1  TORNESI STEFANIA          M 40 POLISPORT                 UMB 00 49 11  622,07 

1  TOTI BARBARA              M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 55 70  558,71 

1  COLZI NICOLETTA           M 65 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 02 92  599,01 
2  BAMBINI DANIELA           M 65 POLISPORT                 UMB 01 16 65  491,72 


--------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Dorso Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  RAMAZZOTTI LEONARDO       U 25 H SPORT - PRATO           TOS 00 29 28         

1  SERAFINI NICOLA           M 25 POLISPORT                 UMB 00 35 87  698,91 
2  ANTINORI ANDREA           M 25 POLISPORT                 UMB 00 38 35  653,72 

1  CHIANTINI MICHELE         M 35 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 00 34 39  766,79 

1  MENCACCI MARCO            M 40 CENTRO NUOTO CORTONA      TOS 00 35 20  760,23 
2  PAOLESCHI ALESSIO         M 40 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 00 41 92  638,36 
3  PICCIONI EMANUELE         M 40 AMATORI NUOTO LIBERTAS    UMB 00 48 28  554,27 
4  PAOLINI STEFANO           M 40 POLISPORT                 UMB 00 52 39  510,78 

1  PARADISO FABRIZIO         M 45 CENTRO NUOTO BASTIA       UMB 00 33 74  811,80 
2  RIDOLFI MAURIZIO          M 45 NAUTILUS                  LAZ 00 34 03  804,88 
3  D'ANIELLO DUCCIO          M 45 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 00 38 42  712,91 
4  MAZZEI ENRICO             M 45 TESEO TESEI PORTOFERRAIO  TOS 00 39 80  688,19 
5  BEVILACQUA GIUSEPPE       M 45 AREZZO NUOTO              TOS 00 47 31  578,95 

1  SANTINI GABRIELE LELIO FR M 55 FONTE MERAVIGLIOSA        LAZ 00 39 56  751,77 
2  RUGGIERO LORENZO          M 55 IL DELFINO SPOLETO        UMB 00 54 97  541,02 
3  CALDEI SILLA              M 55 POLISPORT                 UMB 00 55 70  533,93 

1  DE FUSCO ALBERTO          M 60 TESEO TESEI PORTOFERRAIO  TOS 00 39 52  785,68 
2  CONTI FABRIZIO            M 60 POLISPORT                 UMB 00 51 66  601,05 

1  PALAZZESCHI FRANCESCO     M 70 POLISPORT                 UMB 00 59 67  588,91
Torna a inizio pagina

50 RA

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Rana Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  VALACCHI MARTINA          M 25 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 42 87  752,97 
2  NIBALLI SARA              M 25 VERSILIANUOTO             TOS 00 46 78  690,04 

1  CAPELLI VALENTINA         M 30 AICS PAVIA NUOTO          LOM 00 39 03  831,92 
2  DEL PRIORE CARLOTTA       M 30 IFIT SPORT CENTER ASD     LAZ 00 41 91  774,76 
3  PUTHOD PATRIZIA           M 30 ROMA NUOTO MASTER         LAZ 00 45 21  718,20 
4  MANCINI ELENA             M 30 POLISPORT                 UMB 01 06 92  485,21 

1  GRASSI NICOLETTA          M 35 LARUS NUOTO               LAZ 00 44 96  734,88 
2  BARBIERI ELISA            M 35 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 57 12  578,43 
3  CARLI MICHELA             M 35 NUOTO VALDINIEVOLE        TOS 00 58 26  567,11 

1  PIANCASTELLI IRENE        M 40 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 00 38 46  876,76 
2  GARINEI PAOLA             M 40 POLISPORT                 UMB 00 51 23  658,21 

1  FABIANI CRISTINA          M 45 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 50 42  680,48 
2  MALA' MICHELA             M 45 AMATORI NUOTO LIBERTAS    UMB 00 53 37  642,87 

1  CASTELLANI GIADA          M 50 ROMA NUOTO MASTER         LAZ 00 44 68  803,94 
2  SOTTANI DALILA            M 50 CENTRO NUOTO UISP BOLOGNA EMI 00 59 68  601,88 
3  AUTULY VALERIE            M 50 POLISPORT                 UMB 00 59 93  599,37 

1  GNALDI ANTONELLA          M 55 POLISPORT                 UMB 01 03 82  599,81 

1  CALAMAI MONICA            M 60 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 50 84  789,73 


--------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Rana Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  ROSSI RICCARDO            M 30 CHIMERA NUOTO             TOS 00 37 27  752,62 

1  BALDI IDALGO              M 35 CHIMERA NUOTO             TOS 00 32 56  882,99 
2  PELA RICCARDO             M 35 CHIMERA NUOTO             TOS 00 41 72  689,12 
3  LUCARONI NICOLA           M 35 AMATORI NUOTO LIBERTAS    UMB 00 52 64  546,16 

1  SERPE MICHELE             M 40 CENTRO NUOTO BASTIA       UMB 00 37 47  772,35 
2  DI GAETANO DUCCIO         M 40 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 00 39 14  739,40 
3  CURINA ALFREDO            M 40 POLISPORT                 UMB 00 41 11  703,96 
4  MARIOTTI MANUELE          M 40 POLISPORT                 UMB 00 43 61  663,61 
5  GENCA MASSIMILIANO        M 40 AREZZO NUOTO              TOS 00 43 69  662,39 
6  MARAMAI RICCARDO          M 40 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 44 05  656,98 

1  CERROTTI VALENTINO        M 45 POLISPORT                 UMB 00 37 34  799,41 
2  DAINELLI MAURIZIO         M 45 UMBRIA NUOTO SPOLETO      UMB 00 37 53  795,36 
3  DEARCA ANDREA             M 45 ROMA NUOTO MASTER         LAZ 00 38 49  775,53 
4  PAUSELLI STEFANO          M 45 POLISPORT                 UMB 00 42 32  705,34 
5  CICOGNOLO GIANCARLO       M 45 UMBRIA NUOTO SPOLETO      UMB 00 43 66  683,69 
6  NENCINI GIANLUCA          M 45 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 44 19  675,49 
7  BARTOLI MICHELE           M 45 AMATORI NUOTO LIBERTAS    UMB 00 44 87  665,26 
8  BRUNI MARCELLO            M 45 POLISPORT                 UMB 00 48 73  612,56 
9  BIANCUCCI RAFFAELE        M 45 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 50 58  590,15 

1  BALDUCCI LUCA             M 50 POLISPORT                 UMB 00 49 40  627,94 
2  BASTIANELLI LUCA          M 50 POLISPORT                 UMB 00 49 50  626,67 
3  LUCCHETTI FABRIZIO        M 50 POLISPORT                 UMB 00 54 34  570,85 

1  SAVERI MASSIMO            M 55 FORUM SPORT CENTER        LAZ 00 39 04  822,23 
2  FABBRI BRUNO              M 55 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 47 37  677,64 
3  GIACALONE RICCARDO        M 55 KOMAROS SUB ANCONA        MAR 00 52 64  609,80 
4  TAVERNELLI TULLIO         M 55 POLISPORT                 UMB 01 26 78  369,90 

1  VELARDI EUGENIO           M 60 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE LAZ 00 43 55  765,79 
2  GROSSO SALVATORE          M 60 POLISPORT                 UMB 01 04 39  517,94 

1  ROSSI MARCO               M 70 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 43 99  848,15 

1  MARIUCCI VITTORIO         M 75 POLISPORT                 UMB 01 03 81  625,92 

1  BERTUCCELLI OSVALDO MENOT M 80 VERSILIANUOTO             TOS 00 45 47  972,95 IT (M80)
Torna a inizio pagina

50 SL

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Stile Libero Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  PERRONE VALENTINA         M 25 ROMA NUOTO MASTER         LAZ 00 34 32  750,87 

1  RONCOLINI STEFANIA        M 30 CHIMERA NUOTO             TOS 00 30 26  851,62 
2  SPENSIERATI SILVIA        M 30 CENTRO NUOTO CORTONA      TOS 00 34 86  739,24 
3  CAMILLI BEATRICE          M 30 POLISPORT                 UMB 00 36 06  714,64 

fg BENVENUTI CHIARA          M 35 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 30 57         
1  CUCCHIARINI VALENTINA     M 35 POLISPORT                 UMB 00 34 99  749,93 
2  MUGNAINI PAOLA            M 35 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 02 25  421,53 

1  CURINA ANNA               M 40 POLISPORT                 UMB 00 37 40  715,78 
2  BORGHESE LORENA GABRIELA  M 40 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 39 44  678,75 
3  TORNESI STEFANIA          M 40 POLISPORT                 UMB 00 41 02  652,61 
4  GAMMUTO ROSARIA           M 40 AREZZO NUOTO              TOS 01 01 34  436,42 

1  BASILI MONIA              M 45 UMBRIA NUOTO SPOLETO      UMB 00 40 10  676,31 
2  CUCCHIARINI BARBARA       M 45 POLISPORT                 UMB 00 42 57  637,07 
3  MALA' MICHELA             M 45 AMATORI NUOTO LIBERTAS    UMB 00 44 82  605,09 

1  SCHIAVONI CECILIA         M 50 ROMA NUOTO MASTER         LAZ 00 33 25  844,21 
2  AUTULY VALERIE            M 50 POLISPORT                 UMB 00 48 16  582,85 
3  DEL BINO MANUELA          M 50 VERSILIANUOTO             TOS 00 48 30  581,16 

1  GNALDI ANTONELLA          M 55 POLISPORT                 UMB 01 10 80  411,44 

1  SORDELLI SUSANNA          M 60 FORUM SPORT CENTER        LAZ 00 32 04  954,43 IT (M60)
2  GIOGLI GIUSEPPINA         M 60 POLISPORT                 UMB 00 47 10  649,26 


--------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Stile Libero Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  IANNUCCI ROBERTO IVANO    U 25 ROMA NUOTO MASTER         LAZ 00 25 74         

1  ZITO MICHELE              M 25 CENTRO NUOTO BASTIA       UMB 00 25 19  884,08 
2  SERPI FLAVIANO            M 25 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 00 27 69  804,26 
3  SERAFINI NICOLA           M 25 POLISPORT                 UMB 00 29 19  762,93 
4  VOLPI VALERIO             M 25 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 29 29  760,33 
5  OLIVIERI GIOVANNI TOMMASO M 25 ROMA NUOTO MASTER         LAZ 00 29 53  754,15 
6  BRUNELLI MATTEO           M 25 CENTRO NUOTO CORTONA      TOS 00 29 54  753,89 
7  CECI MICHELE              M 25 UMBRIA NUOTO SPOLETO      UMB 00 30 18  737,91 
8  ANTINORI ANDREA           M 25 POLISPORT                 UMB 00 31 22  713,32 

1  VALENTINI FABIO           M 30 ROMA NUOTO MASTER         LAZ 00 29 56  758,46 
2  CROCE GIORGIO             M 30 CHIMERA NUOTO             TOS 00 36 81  609,07 

1  D'OPPIDO ALESSANDRO       M 35 CENTRO NUOTO CORTONA      TOS 00 27 68  824,06 
2  LENSI FILIPPO             M 35 POLISPORT                 UMB 00 31 73  718,88 
3  PELA RICCARDO             M 35 CHIMERA NUOTO             TOS 00 32 36  704,88 
4  STANGANINI NICOLA         M 35 CHIMERA NUOTO             TOS 00 32 64  698,84 
5  FIORUCCI MARCELLO         M 35 POLISPORT                 UMB 00 33 45  681,91 

1  MENCACCI MARCO            M 40 CENTRO NUOTO CORTONA      TOS 00 29 54  793,50 
2  PEDRINI MARCO             M 40 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 29 66  790,29 
3  SERAFINI FRANCESCO        M 40 POLISPORT                 UMB 00 29 69  789,49 
4  PAOLESCHI ALESSIO         M 40 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 00 30 39  771,31 
5  CURINA ALFREDO            M 40 POLISPORT                 UMB 00 30 52  768,02 
6  REGINI MICHELE            M 40 POLISPORT                 UMB 00 30 87  759,31 
7  DI GAETANO DUCCIO         M 40 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 00 31 49  744,36 
8  PETRI MASSIMILIANO        M 40 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 36 46  642,90 
9  PAOLINI STEFANO           M 40 POLISPORT                 UMB 00 37 44  626,07 
10 PICCIONI EMANUELE         M 40 AMATORI NUOTO LIBERTAS    UMB 00 39 55  592,67 
11 MARIOTTI MANUELE          M 40 POLISPORT                 UMB 00 39 56  592,52 
12 SARTI MICHELE             M 40 POLISPORT                 UMB 00 40 42  579,91 

1  ARCANGELI ROBERTO         M 45 UMBRIA NUOTO SPOLETO      UMB 00 28 23  846,97 
2  ROMANINI GIOVANNI         M 45 CHIMERA NUOTO             TOS 00 29 49  810,78 
3  MAZZEI ENRICO             M 45 TESEO TESEI PORTOFERRAIO  TOS 00 30 27  789,89 
4  LIBERATI PAOLO            M 45 ROMA NUOTO MASTER         LAZ 00 32 04  746,25 
5  CERROTTI VALENTINO        M 45 POLISPORT                 UMB 00 32 25  741,40 
6  D'ANIELLO DUCCIO          M 45 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 00 33 63  710,97 
7  CANGELOSI CARMELO         M 45 CENTRO NUOTO BASTIA       UMB 00 34 43  694,45 
8  BRUNI MARCELLO            M 45 POLISPORT                 UMB 00 35 58  672,01 
9  BARTOLI MICHELE           M 45 AMATORI NUOTO LIBERTAS    UMB 00 36 02  663,80 
10 BEVILACQUA GIUSEPPE       M 45 AREZZO NUOTO              TOS 00 38 93  614,18 
11 BIANCUCCI RAFFAELE        M 45 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 40 44  591,25 

1  NATALI DANILO             M 50 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 00 30 43  809,73 
2  CINTI STEFANO             M 50 UMBRIA NUOTO SPOLETO      UMB 00 30 75  801,30 
3  DEL CORSO TOMMASO         M 50 CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 00 34 37  716,90 
4  BASTIANELLI LUCA          M 50 POLISPORT                 UMB 00 37 69  653,75 

1  SAVERI MASSIMO            M 55 FORUM SPORT CENTER        LAZ 00 29 05  869,88 
2  RIBECA STEFANO            M 55 ARVALIA SWIM & FITNESS    LAZ 00 31 04  814,11 
3  TISTARELLI ANDREA         M 55 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 31 05  813,85 
4  CALDEI SILLA              M 55 POLISPORT                 UMB 00 34 47  733,10 
5  TAVERNELLI TULLIO         M 55 POLISPORT                 UMB 00 57 44  439,94 

1  BRAVI MARCO ALESSANDRO    M 60 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 27 61  940,60 IT (M60)
2  CAPONI FLAMINIO           M 60 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 00 32 62  796,14 
3  DE FUSCO ALBERTO          M 60 TESEO TESEI PORTOFERRAIO  TOS 00 33 00  786,97 
4  RAPONI MARCO              M 60 ROMA NUOTO MASTER         LAZ 00 35 02  741,58 
5  CONTI FABRIZIO            M 60 POLISPORT                 UMB 00 38 57  673,32 
6  GROSSO SALVATORE          M 60 POLISPORT                 UMB 00 51 15  507,72 

1  D'IPPOLITO CARLO          M 70 CHIMERA NUOTO             TOS 00 38 45  744,86 

1  BERTUCCELLI OSVALDO MENOT M 80 VERSILIANUOTO             TOS 00 38 03  879,83
Torna a inizio pagina

400 MI

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   400 Misti Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  ROMANELLI VALERIA         M 25 U.S. DIL. NUOTO MONTEFELT MAR 05 39 31  878,02 
-50m00.35.97(35,97)-100m01.17.80(41,83)-150m02.02.64(44,84)-200m02.46.62(43,98)
-250m03.33.18(46,56)-300m04.19.69(46,51)-350m05.00.39(40,70)-400m05.39.31(38,92)


1  ALFONSI SARA              M 35 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE LAZ 05 36 22  912,02 
-50m00.34.84(34,84)-100m01.15.33(40,49)-150m01.59.32(43,99)-200m02.42.29(42,97)
-250m03.30.34(48,05)-300m04.19.63(49,29)-350m04.59.14(39,51)-400m05.36.22(37,08)

2  FERRI VANINA              M 35 VILLAGGIO SPORT ESCHILO   LAZ 06 20 13  806,67 
-50m00.41.32(41,32)-100m01.29.10(47,78)-150m02.18.62(49,52)-200m03.06.19(47,57)
-250m04.00.93(54,74)-300m04.57.44(56,51)-350m05.39.48(42,04)-400m06.20.13(40,65)


1  PUTZOLU MONICA            M 40 DUE PONTI SPORTING CLUB   LAZ 07 53 62  659,90 
-50m00.57.29(57,29)-100m02.02.49(65,20)-150m03.02.00(59,51)-200m03.59.86(57,86)
-250m05.03.70(63,84)-300m06.07.37(63,67)-350m07.02.18(54,81)-400m07.53.62(51,44)


1  DESIDERI ELENA            M 45 CENTRO NUOTO MONTECATINI  TOS 06 43 07  801,47 
-50m00.43.57(43,57)-100m01.33.62(50,05)-150m02.30.91(57,29)-200m03.27.28(56,37)
-250m04.19.63(52,35)-300m05.14.06(54,43)-350m06.00.67(46,61)-400m06.43.07(42,40)

2  MACCARONI LAURA           M 45 ROMA NUOTO MASTER         LAZ 07 22 28  730,42 
-50m00.47.59(47,59)-100m01.42.53(54,94)-150m02.44.13(61,60)-200m03.42.77(58,64)
-250m04.40.13(57,36)-300m05.40.40(60,27)-350m06.32.81(52,41)-400m07.22.28(49,47)


1  PORCIANI FRANCESCA        M 50 CENTRO NUOTO MONTECATINI  TOS 07 06 72  779,69 
-50m00.51.18(51,18)-100m01.49.59(58,41)-150m02.42.47(52,88)-200m03.35.60(53,13)
-250m04.36.39(60,79)-300m05.37.23(60,84)-350m06.23.10(45,87)-400m07.06.72(43,62)



--------------------------------------------------------------------------------
   ---   400 Misti Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  MEZZOLANI SAMUELE         U 25 U.S. DIL. NUOTO MONTEFELT MAR 05 03 81         
-50m00.31.75(31,75)-100m01.09.33(37,58)-150m01.49.26(39,93)-200m02.27.73(38,47)
-250m03.09.35(41,62)-300m03.52.22(42,87)-350m04.28.95(36,73)-400m05.03.81(34,86)


1  POLVERINI JACOPO          M 25 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 04 44 51  940,71 
-50m00.30.69(30,69)-100m01.05.99(35,30)-150m01.44.27(38,28)-200m02.21.48(37,21)
-250m03.01.48(40,00)-300m03.41.10(39,62)-350m04.14.38(33,28)-400m04.44.51(30,13)

2  POLINI FRANCESCO          M 25 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 05 10 71  861,38 
-50m00.31.85(31,85)-100m01.09.04(37,19)-150m01.51.57(42,53)-200m02.32.87(41,30)
-250m03.14.07(41,20)-300m03.56.60(42,53)-350m04.34.14(37,54)-400m05.10.71(36,57)

3  CHIMENTI FEDERICO         M 25 CHIMERA NUOTO             TOS 05 31 70  806,87 
-50m00.35.12(35,12)-100m01.15.11(39,99)-150m01.59.33(44,22)-200m02.44.16(44,83)
-250m03.29.67(45,51)-300m04.16.78(47,11)-350m04.54.75(37,97)-400m05.31.70(36,95)


1  GIOVANNINI LORENZO        M 30 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 04 44 96  943,50 
-50m00.30.06(30,06)-100m01.04.53(34,47)-150m01.42.03(37,50)-200m02.17.92(35,89)
-250m02.58.40(40,48)-300m03.39.78(41,38)-350m04.13.99(34,21)-400m04.44.96(30,97)

2  CAMPITELLI MARCO          M 30 TERAMO NUOTO ASD          ABR 05 17 33  847,26 
-50m00.31.57(31,57)-100m01.10.11(38,54)-150m01.51.43(41,32)-200m02.32.56(41,13)
-250m03.17.33(44,77)-300m04.02.28(44,95)-350m04.40.73(38,45)-400m05.17.33(36,60)


1  LIPPI ENRICO              M 35 CHIMERA NUOTO             TOS 05 16 28  872,90 
-50m00.31.39(31,39)-100m01.09.35(37,96)-150m01.51.30(41,95)-200m02.33.80(42,50)
-250m03.17.84(44,04)-300m04.02.70(44,86)-350m04.40.36(37,66)-400m05.16.28(35,92)


1  ROCCA FILIPPO             M 40 NAUTILUS                  LAZ 06 47 74  677,39 
-50m00.44.11(44,11)-100m01.35.39(51,28)-150m02.29.73(54,34)-200m03.23.99(54,26)
-250m04.20.71(56,72)-300m05.18.67(57,96)-350m06.04.45(45,78)-400m06.47.74(43,29)


1  FERRINI ALDO              M 45 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 06 02 95  783,58 
-50m00.39.10(39,10)-100m01.27.70(48,60)-150m02.16.31(48,61)-200m03.01.62(45,31)
-250m03.52.97(51,35)-300m04.45.59(52,62)-350m05.26.72(41,13)-400m06.02.95(36,23)

2  OGGIONI TIEPOLO DANIELE   M 45 ROMA NUOTO MASTER         LAZ 06 10 27  768,09 
-50m00.40.29(40,29)-100m01.28.73(48,44)-150m02.17.78(49,05)-200m03.04.91(47,13)
-250m03.52.79(47,88)-300m04.43.93(51,14)-350m05.28.93(45,00)-400m06.10.27(41,34)

3  RUMOR ALESSANDRO          M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 06 17 70  752,98 
-50m00.37.13(37,13)-100m01.24.86(47,73)-150m02.13.43(48,57)-200m03.02.11(48,68)
-250m03.54.58(52,47)-300m04.48.71(54,13)-350m05.33.91(45,20)-400m06.17.70(43,79)

4  LENZI ENRICO              M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 07 55 29  598,37 
-50m00.47.97(47,97)-100m01.49.24(61,27)-150m02.56.79(67,55)-200m04.05.51(68,72)
-250m05.07.72(62,21)-300m06.12.76(65,04)-350m07.06.54(53,78)-400m07.55.29(48,75)

5  SOSTEGNI SIMONE           M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 11 21 41  417,37 
-50m01.21.49(81,49)-100m02.58.14(96,65)-150m04.18.02(79,88)-200m05.40.79(82,77)
-250m07.26.47(105,68)-300m09.12.42(105,95)-350m10.16.52(64,10)-400m11.21.41(64,89)


1  FATTORINI MARIO           M 50 CENTRO NUOTO MONTECATINI  TOS 05 21 60  913,28 
-50m00.34.64(34,64)-100m01.13.50(38,86)-150m01.57.47(43,97)-200m02.39.49(42,02)
-250m03.23.06(43,57)-300m04.07.13(44,07)-350m04.45.40(38,27)-400m05.21.60(36,20)

2  ZAPPITELLI CLAUDIO        M 50 UMBRIA NUOTO SPOLETO      UMB 06 19 06  774,84 
-50m00.38.14(38,14)-100m01.28.51(50,37)-150m02.17.71(49,20)-200m03.04.32(46,61)
-250m03.58.31(53,99)-300m04.52.66(54,35)-350m05.36.92(44,26)-400m06.19.06(42,14)

3  TABUCCHI MASSIMO          M 50 VERSILIANUOTO             TOS 07 52 75  621,28 
-50m00.50.38(50,38)-100m01.49.46(59,08)-150m02.57.85(68,39)-200m04.06.66(68,81)
-250m05.07.70(61,04)-300m06.11.44(63,74)-350m07.01.82(50,38)-400m07.52.75(50,93)


1  COMELLO SERGIO            M 55 NUOTO VALDINIEVOLE        TOS 06 05 64  849,33 
-50m00.36.49(36,49)-100m01.19.50(43,01)-150m02.06.81(47,31)-200m02.52.90(46,09)
-250m03.45.64(52,74)-300m04.41.31(55,67)-350m05.23.95(42,64)-400m06.05.64(41,69)

2  RIBECA STEFANO            M 55 ARVALIA SWIM & FITNESS    LAZ 06 22 09  812,77 
-50m00.42.40(42,40)-100m01.32.50(50,10)-150m02.23.00(50,50)-200m03.13.06(50,06)
-250m04.08.60(55,54)-300m05.04.30(55,70)-350m05.44.78(40,48)-400m06.22.09(37,31)

3  DE MARCHIS MARCELLO       M 55 DUE PONTI SPORTING CLUB   LAZ 07 31 05  688,50 
-50m00.52.44(52,44)-100m01.56.12(63,68)-150m02.53.85(57,73)-200m03.48.49(54,64)
-250m04.51.35(62,86)-300m05.53.88(62,53)-350m06.43.72(49,84)-400m07.31.05(47,33)


1  MENGHI PAOLO              M 60 FORUM SPORT CENTER        LAZ 06 31 99  831,91 
-50m00.45.76(45,76)-100m01.36.52(50,76)-150m02.29.04(52,52)-200m03.18.21(49,17)
-250m04.10.53(52,32)-300m05.03.53(53,00)-350m05.50.10(46,57)-400m06.31.99(41,89)

2  ALFONSI PAOLO             M 60 DUE PONTI SPORTING CLUB   LAZ 07 39 22  710,12 
-50m00.53.97(53,97)-100m01.52.93(58,96)-150m02.54.85(61,92)-200m03.53.29(58,44)
-250m04.57.25(63,96)-300m05.58.96(61,71)-350m06.50.40(51,44)-400m07.39.22(48,82)


1  BIANCHINI MARCO           M 65 OLGIATA 20.12             LAZ 08 11 39  715,40 
-50m00.49.85(49,85)-100m01.56.78(66,93)-150m02.57.83(61,05)-200m04.03.10(65,27)
-250m05.13.47(70,37)-300m06.22.65(69,18)-350m07.17.94(55,29)-400m08.11.39(53,45)


1  BALLI MARIO               M 70 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 12 15 59  520,51 
-50m01.38.93(98,93)-100m03.20.06(101,13)-150m04.46.07(86,01)-200m06.17.86(91,79)
-250m08.01.47(103,61)-300m09.46.10(104,63)-350m11.00.58(74,48)-400m12.15.59(75,01)


1  FANTINI GIUSEPPE          M 75 POLISPORTIVA GARDEN SRL S EMI 09 02 49  787,79 
-50m00.54.25(54,25)-100m02.00.26(66,01)-150m03.08.52(68,26)-200m04.19.56(71,04)
-250m05.38.01(78,45)-300m06.55.11(77,10)-350m07.59.93(64,82)-400m09.02.49(62,56)
Torna a inizio pagina

100 FA

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Farfalla Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  PAPINI SARA               M 30 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 05 95  936,62 
-50m00.30.54(30,54)-100m01.05.95(35,41)

2  BONACCINI PAOLA           M 30 UMBRIA NUOTO SPOLETO      UMB 01 21 09  761,75 
-50m00.37.13(37,13)-100m01.21.09(43,96)

3  BOSI ALESSANDRA           M 30 CHIMERA NUOTO             TOS 01 35 16  649,12 
-50m00.44.79(44,79)-100m01.35.16(50,37)


1  PUTZOLU MONICA            M 40 DUE PONTI SPORTING CLUB   LAZ 01 57 03  556,35 
-50m00.55.22(55,22)-100m01.57.03(61,81)


1  CHIARI FEDERICA           M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 27 56  756,17 
-50m00.41.85(41,85)-100m01.27.56(45,71)


1  SORDELLI SUSANNA          M 60 FORUM SPORT CENTER        LAZ 01 26 95  927,77 IT (M60)
-50m00.40.02(40,02)-100m01.26.95(46,93)



--------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Farfalla Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  MANNOZZI KARIM            M 25 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 59 94  891,89 
-50m00.27.79(27,79)-100m00.59.94(32,15)

2  VAGNONI GIACOMO           M 25 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 06 90  799,10 
-50m00.31.07(31,07)-100m01.06.90(35,83)

3  SPIGA LUCA                M 25 UMBRIA NUOTO SPOLETO      UMB 01 10 48  758,51 
-50m00.32.72(32,72)-100m01.10.48(37,76)


1  PUCCI MARCO               M 30 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 05 34  831,34 
-50m00.30.83(30,83)-100m01.05.34(34,51)

2  CIOTTA BRUNO              M 30 CENTRO NUOTO BASTIA       UMB 01 13 32  740,86 
-50m00.34.98(34,98)-100m01.13.32(38,34)


1  FONTANELLI DANIELE        M 35 CENTRO NUOTO BASTIA       UMB 01 03 73  863,49 
-50m00.29.62(29,62)-100m01.03.73(34,11)


1  EROLI MASSIMILIANO        M 40 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 57 26  981,14 
-50m00.26.99(26,99)-100m00.57.26(30,27)


1  ROSSI DUCCIO              M 45 PARCO PARADISO            LAZ 01 20 02  722,57 
-50m00.38.02(38,02)-100m01.20.02(42,00)

2  DEL BINO FEDERICO         M 45 NUOTO VALDINIEVOLE        TOS 01 23 58  691,79 
-50m00.36.21(36,21)-100m01.23.58(47,37)


1  SONDALI GIANLUCA          M 50 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE LAZ 01 05 74  905,08 
-50m00.30.85(30,85)-100m01.05.74(34,89)

2  CERIONI ENRICO            M 50 FORUM SPORT CENTER        LAZ 01 28 04  675,83 
-50m00.41.17(41,17)-100m01.28.04(46,87)

3  CONDEMI DE FELICE GIORGIO M 50 PARCO PARADISO            LAZ 01 59 48  497,99 
-50m00.52.30(52,30)-100m01.59.48(67,18)


1  SCIANNAMEA VALERIO        M 60 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE LAZ 01 12 36  900,36 
-50m00.33.55(33,55)-100m01.12.36(38,81)

2  PRELAZZI CHERUBINO        M 60 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 39 59  654,18 
-50m00.44.96(44,96)-100m01.39.59(54,63)
Torna a inizio pagina

100 DO

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Dorso Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  FUCINI GIULIA             M 25 CHIMERA NUOTO             TOS 01 17 74  807,18 
-50m00.37.48(37,48)-100m01.17.74(40,26)


1  SCOCCIA SERENA            M 30 SUPREMA NUOTO             TOS 01 56 55  542,69 
-50m00.57.50(57,50)-100m01.56.55(59,05)


1  GALASSI LUCIA             M 40 FORUM SPORT CENTER        LAZ 01 23 74  789,35 
-50m00.41.18(41,18)-100m01.23.74(42,56)

2  FORLANI VALENTINA         M 40 DUE PONTI SPORTING CLUB   LAZ 01 31 34  723,67 
-50m00.44.47(44,47)-100m01.31.34(46,87)

3  CECCHERINI NICOLETTA      M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 37 06  681,02 
-50m00.47.51(47,51)-100m01.37.06(49,55)

4  FRANCESCONI ALESSIA       M 40 SUPREMA NUOTO             TOS 01 46 64  619,84 
-50m00.50.97(50,97)-100m01.46.64(55,67)


1  CANCELLARA DANIELA        M 50 VILLAGGIO SPORT ESCHILO   LAZ 01 35 23  741,57 
-50m00.46.61(46,61)-100m01.35.23(48,62)



--------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Dorso Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  MEZZOLANI SAMUELE         U 25 U.S. DIL. NUOTO MONTEFELT MAR 01 08 45         
-50m00.32.92(32,92)-100m01.08.45(35,53)


1  MANNOZZI KARIM            M 25 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 08 65  802,04 
-50m00.32.19(32,19)-100m01.08.65(36,46)

2  VAGNONI GIACOMO           M 25 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 15 23  731,89 
-50m00.35.91(35,91)-100m01.15.23(39,32)


1  TUCCILLO ROBERTO          M 30 ROMA NUOTO MASTER         LAZ 01 02 65  887,95 
-50m00.31.31(31,31)-100m01.02.65(31,34)

2  CAMPITELLI MARCO          M 30 TERAMO NUOTO ASD          ABR 01 10 93  784,29 
-50m00.34.33(34,33)-100m01.10.93(36,60)

3  GRILLO ALESSANDRO         M 30 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE LAZ 01 11 24  780,88 
-50m00.34.89(34,89)-100m01.11.24(36,35)

4  ARVIZZIGNO LORENZO        M 30 U.S. DIL. NUOTO MONTEFELT MAR 01 33 08  597,66 
-50m00.44.26(44,26)-100m01.33.08(48,82)


1  LOCOCCIOLO RAFFAELE       M 40 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 01 00 88  951,05 
-50m00.29.64(29,64)-100m01.00.88(31,24)


1  OGGIONI TIEPOLO DANIELE   M 45 ROMA NUOTO MASTER         LAZ 01 23 05  710,90 
-50m00.40.99(40,99)-100m01.23.05(42,06)

2  FERRINI ALDO              M 45 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 01 23 65  705,80 
-50m00.42.17(42,17)-100m01.23.65(41,48)


1  CERIONI ENRICO            M 50 FORUM SPORT CENTER        LAZ 01 31 26  673,02 
-50m00.45.55(45,55)-100m01.31.26(45,71)


1  PRELAZZI CHERUBINO        M 60 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 35 44  713,54 
-50m00.47.48(47,48)-100m01.35.44(47,96)


1  FANTINI GIUSEPPE          M 75 POLISPORTIVA GARDEN SRL S EMI 01 52 21  743,96 
-50m00.53.20(53,20)-100m01.52.21(59,01)
Torna a inizio pagina

100 RA

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Rana Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  ROMANELLI VALERIA         M 25 U.S. DIL. NUOTO MONTEFELT MAR 01 19 22  887,78 
-50m00.37.75(37,75)-100m01.19.22(41,47)


1  SCOCCIA SERENA            M 30 SUPREMA NUOTO             TOS 01 56 42  612,87 
-50m00.55.25(55,25)-100m01.56.42(61,17)


1  FERRI VANINA              M 35 VILLAGGIO SPORT ESCHILO   LAZ 01 36 47  747,80 
-50m00.46.17(46,17)-100m01.36.47(50,30)

2  CARLI MICHELA             M 35 NUOTO VALDINIEVOLE        TOS 02 05 47  574,96 
-50m01.00.52(60,52)-100m02.05.47(64,95)


1  BOVE STEFANIA             M 40 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 02 24 16  506,94 
-50m01.04.85(64,85)-100m02.24.16(79,31)


1  CAMICIOTTOLI FRANCESCA    M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 50 07  684,75 
-50m00.53.09(53,09)-100m01.50.07(56,98)


1  SOTTANI DALILA            M 50 CENTRO NUOTO UISP BOLOGNA EMI 02 09 60  610,65 
-50m01.01.98(61,98)-100m02.09.60(67,62)


1  RISALITI ROSALBA          M 55 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 02 10 84  646,82 
-50m00.59.66(59,66)-100m02.10.84(71,18)



--------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Rana Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  ZITO MICHELE              M 25 CENTRO NUOTO BASTIA       UMB 01 04 88  943,74 
-50m00.30.49(30,49)-100m01.04.88(34,39)


1  CASAGLI ALESSIO           M 30 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 01 25 75  717,43 
-50m00.41.42(41,42)-100m01.25.75(44,33)


1  GUIDI GABRIELE            M 35 SUPREMA NUOTO             TOS 01 13 12  856,95 
-50m00.34.19(34,19)-100m01.13.12(38,93)

2  FONTANELLI DANIELE        M 35 CENTRO NUOTO BASTIA       UMB 01 13 41  853,56 
-50m00.34.84(34,84)-100m01.13.41(38,57)

3  MICHELI MIRKO             M 35 CHIMERA NUOTO             TOS 01 31 04  688,27 
-50m00.43.28(43,28)-100m01.31.04(47,76)


1  SERAFINI FRANCESCO        M 40 POLISPORT                 UMB 01 27 15  730,01 
-50m00.40.46(40,46)-100m01.27.15(46,69)

2  ROCCA FILIPPO             M 40 NAUTILUS                  LAZ 01 36 01  662,64 
-50m00.45.34(45,34)-100m01.36.01(50,67)


1  ROMANINI GIOVANNI         M 45 CHIMERA NUOTO             TOS 01 19 74  815,65 
-50m00.37.47(37,47)-100m01.19.74(42,27)

2  ROSSI DUCCIO              M 45 PARCO PARADISO            LAZ 01 24 93  765,81 
-50m00.41.04(41,04)-100m01.24.93(43,89)

3  DEARCA ANDREA             M 45 ROMA NUOTO MASTER         LAZ 01 25 32  762,31 
-50m00.39.98(39,98)-100m01.25.32(45,34)

4  MASSAFRA PAOLO            M 45 VILLAGGIO SPORT ESCHILO   LAZ 01 34 77  686,29 
-50m00.43.61(43,61)-100m01.34.77(51,16)

5  DEL BINO FEDERICO         M 45 NUOTO VALDINIEVOLE        TOS 01 37 31  668,38 
-50m00.44.89(44,89)-100m01.37.31(52,42)


1  SONDALI GIANLUCA          M 50 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE LAZ 01 16 68  901,67 
-50m00.36.73(36,73)-100m01.16.68(39,95)

2  CONDEMI DE FELICE GIORGIO M 50 PARCO PARADISO            LAZ 01 51 10  622,32 
-50m00.52.72(52,72)-100m01.51.10(58,38)


1  COMELLO SERGIO            M 55 NUOTO VALDINIEVOLE        TOS 01 28 88  805,92 
-50m00.41.91(41,91)-100m01.28.88(46,97)


1  SCIANNAMEA VALERIO        M 60 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE LAZ 01 25 91  858,34 
-50m00.41.38(41,38)-100m01.25.91(44,53)

2  MENGHI PAOLO              M 60 FORUM SPORT CENTER        LAZ 01 34 67  778,92 
-50m00.45.32(45,32)-100m01.34.67(49,35)


1  BALLI MARIO               M 70 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 03 07 66  449,80 
-50m01.29.94(89,94)-100m03.07.66(97,72)
Torna a inizio pagina

100 SL

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Stile Libero Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  PALAZZI VALENTINA         M 25 CHIMERA NUOTO             TOS 01 18 73  714,09 
-50m00.36.90(36,90)-100m01.18.73(41,83)


1  YORI ELENA                M 35 CHIMERA NUOTO             TOS 01 34 97  610,40 
-50m00.43.16(43,16)-100m01.34.97(51,81)


1  FORLANI VALENTINA         M 40 DUE PONTI SPORTING CLUB   LAZ 01 17 20  763,21 
-50m00.36.84(36,84)-100m01.17.20(40,36)

2  CECCHERINI NICOLETTA      M 40 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 23 62  704,62 
-50m00.41.22(41,22)-100m01.23.62(42,40)

3  GAMMUTO ROSARIA           M 40 AREZZO NUOTO              TOS 02 17 16  429,57 
-50m01.02.60(62,60)-100m02.17.16(74,56)


1  CHIARI FEDERICA           M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 14 39  806,02 
-50m00.36.57(36,57)-100m01.14.39(37,82)

2  DESIDERI ELENA            M 45 CENTRO NUOTO MONTECATINI  TOS 01 15 58  793,33 
-50m00.36.64(36,64)-100m01.15.58(38,94)

3  CIAFFI BARBARA            M 45 ROMA NUOTO MASTER         LAZ 01 21 92  731,93 
-50m00.39.89(39,89)-100m01.21.92(42,03)

4  CAMICIOTTOLI FRANCESCA    M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 22 55  726,35 
-50m00.40.21(40,21)-100m01.22.55(42,34)

5  BASILI MONIA              M 45 UMBRIA NUOTO SPOLETO      UMB 01 27 64  684,16 
-50m00.40.95(40,95)-100m01.27.64(46,69)


1  PORCIANI FRANCESCA        M 50 CENTRO NUOTO MONTECATINI  TOS 01 14 08  837,47 
-100m01.14.08(74,08)

2  CANCELLARA DANIELA        M 50 VILLAGGIO SPORT ESCHILO   LAZ 01 18 91  786,21 
-50m00.38.42(38,42)-100m01.18.91(40,49)


1  RISALITI ROSALBA          M 55 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 54 27  567,52 
-50m00.53.53(53,53)-100m01.54.27(60,74)



--------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Stile Libero Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  IANNUCCI ROBERTO IVANO    U 25 ROMA NUOTO MASTER         LAZ 00 59 97         
-50m00.28.26(28,26)-100m00.59.97(31,71)


1  POLINI FRANCESCO          M 25 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 58 61  841,84 
-50m00.29.09(29,09)-100m00.58.61(29,52)

2  CECI MICHELE              M 25 UMBRIA NUOTO SPOLETO      UMB 01 07 26  733,57 
-50m00.31.62(31,62)-100m01.07.26(35,64)


1  GRILLO ALESSANDRO         M 30 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE LAZ 01 02 33  798,65 
-50m00.30.02(30,02)-100m01.02.33(32,31)

2  VALENTINI FABIO           M 30 ROMA NUOTO MASTER         LAZ 01 04 49  771,90 
-50m00.31.74(31,74)-100m01.04.49(32,75)

3  CIOTTA BRUNO              M 30 CENTRO NUOTO BASTIA       UMB 01 10 38  707,30 
-50m00.34.03(34,03)-100m01.10.38(36,35)

4  ARVIZZIGNO LORENZO        M 30 U.S. DIL. NUOTO MONTEFELT MAR 01 12 52  686,43 
-50m00.35.04(35,04)-100m01.12.52(37,48)

fg CROCE GIORGIO             M 30 CHIMERA NUOTO             TOS 01 24 77         
-50m00.40.11(40,11)-100m01.24.77(44,66)


1  BALDI IDALGO              M 35 CHIMERA NUOTO             TOS 01 03 43  803,41 
-50m00.29.84(29,84)-100m01.03.43(33,59)

2  GUIDI GABRIELE            M 35 SUPREMA NUOTO             TOS 01 04 92  784,97 
-50m00.30.28(30,28)-100m01.04.92(34,64)

3  SANTINI MASSIMILIANO      M 35 CHIMERA NUOTO             TOS 01 16 21  668,68 
-50m00.36.52(36,52)-100m01.16.21(39,69)


1  CASATI MARCO              M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 00 22  880,27 
-50m00.28.84(28,84)-100m01.00.22(31,38)

2  ARCANGELI ROBERTO         M 45 UMBRIA NUOTO SPOLETO      UMB 01 03 71  832,05 
-50m00.30.31(30,31)-100m01.03.71(33,40)

3  MATUELLA ADOLFO           M 45 ROMA NUOTO MASTER         LAZ 01 05 31  811,67 
-50m00.32.06(32,06)-100m01.05.31(33,25)

4  ALTARE MASSIMO            M 45 NUOTOPIU ACADEMY          TOS 01 12 20  734,21 
-50m00.35.05(35,05)-100m01.12.20(37,15)

5  MASSAFRA PAOLO            M 45 VILLAGGIO SPORT ESCHILO   LAZ 01 18 28  677,18 
-50m00.36.32(36,32)-100m01.18.28(41,96)

6  LENZI ENRICO              M 45 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 23 82  632,43 
-50m00.39.27(39,27)-100m01.23.82(44,55)

7  SOSTEGNI SIMONE           M 45 FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 04 22  426,74 
-50m00.58.30(58,30)-100m02.04.22(65,92)


1  FATTORINI MARIO           M 50 CENTRO NUOTO MONTECATINI  TOS 01 01 63  886,42 
-50m00.30.26(30,26)-100m01.01.63(31,37)

2  CINTI STEFANO             M 50 UMBRIA NUOTO SPOLETO      UMB 01 11 38  765,34 
-50m00.33.76(33,76)-100m01.11.38(37,62)

3  DEL CORSO TOMMASO         M 50 CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 01 15 96  719,19 
-50m00.35.55(35,55)-100m01.15.96(40,41)


1  DE MARCHIS MARCELLO       M 55 DUE PONTI SPORTING CLUB   LAZ 01 26 89  651,63 
-50m00.43.68(43,68)-100m01.26.89(43,21)


1  ALFONSI PAOLO             M 60 DUE PONTI SPORTING CLUB   LAZ 01 28 23  665,65 
-50m00.43.20(43,20)-100m01.28.23(45,03)
Torna a inizio pagina

Classifica società

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   CLASSIFICA SOCIETA'   ---
                                    Regione     Punt.   Oro  Arg Bro Nga  Med
--------------------------------------------------------------------------------

 1   POLISPORT                      UMB         41933,74  14  14  12  66  635,36
 2   CHIMERA NUOTO                  TOS         26486,83  14  11   8  36  735,75
 3   FIRENZE NUOTA EXTREMO          TOS         23628,95  24   3   1  31  762,22
 4   NUOTOPIU ACADEMY               TOS         21807,56  14   7   2  28  778,84
 5   ROMA NUOTO MASTER              LAZ         21155,58  14   4   6  28  755,56
 6   AMICI DEL NUOTO FIRENZE        TOS         18330,12   9   6   5  25  733,20
 7   VIRTUS BUONCONVENTO            TOS         16634,75   4  11   3  25  665,39
 8   UMBRIA NUOTO SPOLETO           UMB         13660,67   4   8   2  18  758,93
 9   CENTRO NUOTO BASTIA            UMB         11976,27   6   5   1  16  748,52
 10  CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE      LAZ          8553,66   8   0   2  10  855,37
 11  FORUM SPORT CENTER             LAZ          8080,47   8   2   0  10  808,05
 12  CENTRO NUOTO CORTONA           TOS          7622,97   4   3   1  10  762,30
 13  VERSILIANUOTO                  TOS          5613,23   2   2   3   8  701,65
 14  DUE PONTI SPORTING CLUB        LAZ          5419,03   5   2   1   8  677,38
 15  CENTRO NUOTO MONTECATINI       TOS          5011,66   5   1   0   6  835,28
 16  AREZZO NUOTO                   TOS          4464,55   1   1   1   8  558,07
 17  VILLAGGIO SPORT ESCHILO        LAZ          4445,72   2   2   0   6  740,95
 18  DLF NUOTO LIVORNO              TOS          4333,59   3   1   1   6  722,27
 19  AMATORI NUOTO LIBERTAS         UMB          4270,12   0   1   3   7  610,02
 20  NUOTO VALDINIEVOLE             TOS          4157,49   2   2   1   6  692,92
 21  SUPREMA NUOTO                  TOS          3417,32   3   1   0   5  683,46
 22  TESEO TESEI PORTOFERRAIO       TOS          3050,73   1   0   2   4  762,68
 23  U.S. DIL. NUOTO MONTEFELTRO    MAR          3049,89   4   0   0   4  762,47
 24  NAUTILUS                       LAZ          3022,18   2   2   0   4  755,55
 25  PARCO PARADISO                 LAZ          2608,69   1   2   1   4  652,17
 26  MOLINELLA NUOTO                EMI          1996,42   2   0   0   2  998,21
 27  AICS PAVIA NUOTO               LOM          1698,84   2   0   0   2  849,42
 28  NUOTO LIVORNO                  TOS          1652,16   0   1   1   2  826,08
 29  TERAMO NUOTO ASD               ABR          1631,55   0   2   0   2  815,78
 30  ARVALIA SWIM & FITNESS         LAZ          1626,88   0   2   0   2  813,44
 31  FONTE MERAVIGLIOSA             LAZ          1545,58   2   0   0   2  772,79
 32  IFIT SPORT CENTER ASD          LAZ          1539,02   1   1   0   2  769,51
 33  POLISPORTIVA GARDEN SRL S.S. D EMI          1531,75   2   0   0   2  765,88
 34  LARUS NUOTO                    LAZ          1479,50   1   0   0   2  739,75
 35  CANOTTIERI ARNO PISA           TOS          1436,09   0   0   2   2  718,05
 36  OLGIATA 20.12                  LAZ          1386,95   2   0   0   2  693,48
 37  CENTRO NUOTO UISP BOLOGNA      EMI          1212,53   1   1   0   2  606,27
 38  IL DELFINO SPOLETO             UMB          1074,42   0   1   0   2  537,21
 39  POL. AMATORI PRATO             TOS           914,53   1   0   0   1  914,53
 40  FUTURA CLUB I CAVALIERI        TOS           784,61   1   0   0   1  784,61
 41  POLISPORT                      PUG           730,26   1   0   0   1  730,26
 42  KOMAROS SUB ANCONA             MAR           609,80   0   0   1   1  609,80
	

Statistiche

 Società Iscritte                                     49
 Società Presenti                                     43

 Atleti Iscritti                                     248
 Atleti Presenti                                     219
 Percentuale Assenti                                  11,69
 Atleta Presente con una gara non effettuata           7

 Iscrizioni Gare                                     489
 Gare Disputate                                      425
 Assenza Gare                                         64
 Percentuale Gare Non Disputate                       13,09

 Squalifiche                                           8
 Ritiri                                                0 
 
 
 
Reg Societa                       NrF    NrM    TotI   GrF    GrM    TotG
---------------------------------------------------------------------------

ABR TERAMO NUOTO ASD                0      1      1      0      2      2 

CAM FRITZ DENNERLEIN SSD            0      1      1      0      2      2 

EMI CENTRO NUOTO UISP BOLOGNA       1      0      1      2      0      2 
EMI IMOLANUOTO                      0      1      1      0      2      2 
EMI MOLINELLA NUOTO                 1      0      1      2      0      2 
EMI POLISPORTIVA GARDEN SRL S.      0      1      1      0      2      2 

LAZ ARVALIA SWIM & FITNESS          0      1      1      0      2      2 
LAZ CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE       1      4      5      2      8     10 
LAZ DUE PONTI SPORTING CLUB         3      3      6      5      6     11 
LAZ EMPIRE ROMA                     1      1      2      2      2      4 
LAZ FONTE MERAVIGLIOSA              0      1      1      0      2      2 
LAZ FORUM SPORT CENTER              3      3      6      6      6     12 
LAZ IFIT SPORT CENTER ASD           1      0      1      2      0      2 
LAZ LARUS NUOTO                     1      1      2      2      2      4 
LAZ NAUTILUS                        0      2      2      0      4      4 
LAZ OLGIATA 20.12                   0      1      1      0      2      2 
LAZ PARCO PARADISO                  0      2      2      0      4      4 
LAZ ROMA NUOTO MASTER               7     10     17     14     20     34 
LAZ VILLAGGIO SPORT. ESCHILO        1      0      1      2      0      2 

LOM AICS PAVIA NUOTO                1      0      1      2      0      2 
LOM ESC - BRESCIA                   0      1      1      0      2      2 
LOM SAN GIUSEPPE - ARESE            0      1      1      0      2      2 

MAR KOMAROS SUB ANCONA              0      1      1      0      2      2 
MAR U.S. DIL. NUOTO MONTEFELTR      1      2      3      2      4      6 

PUG POLISPORT                       0      1      1      0      2      2 

SIC SICILIA NUOTO ASD               1      0      1      2      0      2 

TOS AMICI DEL NUOTO FIRENZE         4     13     17      8     25     33 
TOS AREZZO NUOTO                    1      3      4      2      6      8 
TOS CANOTTIERI ARNO PISA            0      1      1      0      2      2 
TOS CENTRO NUOTO CORTONA            1      4      5      2      8     10 
TOS CENTRO NUOTO MONTECATINI        2      1      3      4      2      6 
TOS CHIMERA NUOTO                   6     15     21     11     29     40 
TOS DLF NUOTO LIVORNO               1      2      3      2      4      6 
TOS FIRENZE NUOTA EXTREMO           7     13     20     13     24     37 
TOS FUTURA CLUB I CAVALIERI         1      0      1      1      0      1 
TOS H SPORT - PRATO                 0      1      1      0      2      2 
TOS NUOTO LIVORNO                   1      0      1      2      0      2 
TOS NUOTO VALDINIEVOLE              1      2      3      2      4      6 
TOS NUOTOPIU ACADEMY                2     13     15      5     26     31 
TOS POL. AMATORI PRATO              1      0      1      1      0      1 
TOS SUPREMA NUOTO                   2      1      3      4      2      6 
TOS TESEO TESEI PORTOFERRAIO        0      2      2      0      4      4 
TOS VERSILIANUOTO                   2      2      4      4      4      8 
TOS VIRTUS BUONCONVENTO             6     10     16     12     19     31 

UMB AMATORI NUOTO LIBERTAS          1      3      4      2      6      8 
UMB CENTRO NUOTO BASTIA             0      8      8      0     16     16 
UMB IL DELFINO SPOLETO              0      1      1      0      2      2 
UMB POLISPORT                      11     27     38     22     52     74 
UMB UMBRIA NUOTO SPOLETO            3      8     11      6     16     22 
-------------------------------------------------------------------------------
Totale società iscritte  49        76    169    245    148    331    479