Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

4° Trofeo Coopernuoto

Manifestazione organizzata da Coopernuoto Scsd

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATERLINI  GRETA               1995   Coopernuoto                 5'16"59  0,00
       2   ZINELLI  MARIA LAURA           1996   Villa Bonelli Nuoto asd     5'25"40  0,00
       3   FAVARON  SARA                  1994   Coopernuoto                 5'36"73  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUDASSI  VALENTINA             1990   CSI Nuoto Ober Ferrari      5'19"08  825,44
       2   BELFASTI  CECILIA              1989   Nuoto Club Sassuolo         5'30"47  796,99
       3   PRANDINI  VALENTINA            1990   Coopernuoto                 5'33"37  790,05
       4   BASINI  GAIA                   1991   Masternuoto Fidenza         5'34"38  787,67
       5   PARMIGIANI  SILVIA             1989   Coopernuoto                 6'04"03  723,51
       6   CAPONE  AMELIA                 1987   Multisport scsd             6'13"07  705,98
       7   CANTONI  SAMANTA               1988   CSI Nuoto Ober Ferrari      6'27"44  679,80

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARINO  RAMONA                1985   Canottieri Baldesio         6'21"00  690,60
       2   GUERRESCHI  MARTA              1985   Canottieri Baldesio         6'49"54  642,48
       3   FOLEZZANI  SERENA              1984   Multisport scsd             7'04"15  620,35

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZATTI  SELENA                  1981   Coopernuoto                 7'04"36  630,10
       2   BASILIO  ROBERTA               1981   New Olimpic ssd             7'29"78  594,49

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU  FLORENTINA          1976   AICS Acquarè Mafeco         4'51"65  927,69
       2   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   5'01"73  896,70
       3   VOLPI  LAURA                   1974   Sport Management Lombardi   5'03"40  891,76
       4   UGOLOTTI  FEDERICA             1974   Masternuoto Fidenza         6'11"53  728,23
       5   BERGAMINI  LISA                1975   Nuovo Nuoto - Bologna       8'15"14  546,43

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SESENA  BARBARA                1971   CSI Nuoto Ober Ferrari      6'11"21  753,29
       2   GARINI  MARIA ELENA            1967   Stradivari Nuoto            7'43"22  603,67
       3   FABBRI  DEBORAH                1969   CN UISP - Bologna           8'17"32  562,27

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'44"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KULIS  MARZENA                 1964   Nuotopiù Academy asd        5'01"70  942,06
       2   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   AICS Acquarè Mafeco         5'26"81  869,68
       3   BACCIGLIERI  ROBERTA           1964   Nuovo Nuoto - Bologna       6'22"39  743,27
       4   VANERIO  SIMONA                1964   Mioclub ssd                 6'24"25  739,67
       5   GARELLO  CARLA                 1966   Stradivari Nuoto            8'11"29  578,52

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'01"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVALESI  FRANCA               1959   Masternuoto Fidenza         6'10"15  815,80
       2   REGGIANI  GABRIELLA            1959   Nuoto Club 91 Parma         6'56"05  725,80

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAVOLIO  FEDERICO              1992   Coopernuoto                 4'50"06  0,00
       2   CARAMASCHI  FABRIZIO           1992   Coopernuoto                 5'17"17  0,00
       3   RENNA  GIULIO                  1994   Mioclub ssd                 5'18"03  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  MATTEO                1988   Aquatic Center ssd          4'49"86  819,78
       2   DALLA PIAZZA  MICHAEL          1991   Aquatic Center ssd          4'50"08  819,15
       3   BERNOCCHI  ENRICO              1989   Sport Management Lombardi   4'50"24  818,70
       4   GOZZI  FABIO                   1990   Coopernuoto                 4'56"74  800,77
       5   BOLDRINI  DAVIDE               1989   Nuovo Nuoto - Bologna       5'01"05  789,30
       6   BERTONI  STEFANO               1991   Verolanuoto                 5'04"65  779,98

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOTTI  YURI                    1982   AICS Acquarè Mafeco         4'06"38  976,70
       2   BONISTALLI  SIMONE             1984   Gymnasium Spilimbergo       4'23"29  913,97
       3   BRAZZALE  GIOVANNI COSIMO      1983   Nuoto Sud Milano - Pieve    4'24"47  909,90
       4   INCERTI  ALESSANDRO            1982   Reggiana Nuoto              4'44"94  844,53
       5   ARIOLI  DAVIDE                 1985   Sis Nuoto Verona            4'51"42  825,75
       6   MELLONI  PIETRO                1982   Multisport scsd             5'01"38  798,46
       7   PECCHINI  DARIO                1986   Viadana Nuoto Libertas      5'43"81  699,92
       8   GHIDONI  ANDREA                1986   Coopernuoto                 5'56"29  675,40

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMMASONI  MICHELE             1981   Team Sport Isola asd        4'31"19  895,20
       2   LIPPI  ENRICO                  1978   Chimera Nuoto               4'32"98  889,33
       3   JACAZIO  FILIPPO               1977   Master Melzo Nuoto          4'34"68  883,83
       4   BONZAGNI  FRANCESCO            1981   Nuotatori Modenesi          4'44"57  853,11
       5   MONTELLA  CARLO                1977   Nuotopiù Academy asd        5'10"41  782,09
       6   AMATO  DARIO ADRIELE           1981   Nuoto Sud Milano - Pieve    5'10"79  781,14
       7   ORESTILLI  PAOLO               1980   Multisport scsd             5'15"63  769,16
       8   BERNARDELLI  FEDERICO          1981   Nuoto AICS Bologna          5'21"20  755,82
       9   PETRILLO  MARCO                1979   Nuovo Nuoto - Bologna       5'31"49  732,36
      10   PISTILLI  GIANLUCA             1979   Multisport scsd             5'38"89  716,37
      11   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   New Olimpic ssd             6'07"29  660,98
      12   CAMPANI  GIOVANNI              1980   Coopernuoto                 6'43"55  601,59
      13   SERENA  FEDERICO               1979   Stradivari Nuoto            7'01"88  575,45

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'04"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZOLI  ANDREA             1974   AICS Acquarè Mafeco         4'28"89  910,07
       2   CORNELIO  ANDREA               1974   Villaggio Sport. Eschilo    4'38"96  877,22
       3   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   Nuovo Nuoto - Bologna       4'42"15  867,30
       4   DEL BARONE  ANDREA             1974   Nuotopiù Academy asd        4'43"28  863,84
       5   ROTA  ALBERTO                  1972   Nuotatori Modenesi          4'44"55  859,99
       6   REBONATO  GABRIELE             1973   Sport Management Lombardi   4'52"00  838,05
       7   NITTI  DARIO                   1973   Mioclub ssd                 4'56"94  824,11
       8   CORRADINI  LUCA                1974   Villa Bonelli Nuoto asd     5'22"29  759,29
       9   URBINATI  FRANCESCO            1976   Coopernuoto                 5'22"35  759,14
      10   PICCOLI  GIOVANNI              1972   Masternuoto Fidenza         5'28"82  744,21
      11   CIDALE  MARCO                  1975   Lerici Sport ssd            5'46"53  706,17
      12   FRANCESCHINI  STEFANO          1973   CSI Nuoto Ober Ferrari      5'49"31  700,55
      13   BUSSETTI  FABIO                1974   Nuoto Club 91 Parma         5'52"70  693,82
      14   GIUBBOLINI  ALESSANDRO         1972   Nuoto Club Sassuolo         6'05"02  670,40
      15   CANTARELLI  ALESSANDRO         1974   Masternuoto Fidenza         6'30"09  627,32

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'11"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCE  ALESSANDRO              1969   Sky Line Nuoto - C.puster   4'54"46  853,22
       2   BERTOZZI  ORLANDO              1968   CSI Nuoto Ober Ferrari      5'03"73  827,18
       3   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI Nuoto Ober Ferrari      5'05"29  822,96
       4   PASSERINI  LUIGI               1967   Nuoto Club 91 Parma         5'18"35  789,19
       5   LUSARDI  ANDREA                1968   Masternuoto Fidenza         5'36"98  745,56
       6   BOSSONI  STEFANO               1969   Masternuoto Fidenza         5'41"18  736,39
       7   ORLANDINI  DINO                1969   Reggiana Nuoto              5'50"09  717,64
       8   MASINA  CESARE                 1969   Nuoto Club Seregno          5'55"55  706,62
       9   CANZIAN  LUCA                  1968   Coopernuoto                 6'06"87  684,82
      10   MASSAFRA  PAOLO                1967   Villaggio Sport. Eschilo    6'33"31  638,78
      11   NOBILI  CESARE BRENNO          1971   CSI Nuoto Ober Ferrari      6'46"21  618,50
      12   SIGONA  ATTILIO MAURIZIO MARI  1967   Master Melzo Nuoto          7'05"90  589,90
      13   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   New Olimpic ssd             7'20"15  570,81
      14   BOTTARELLI  DIEGO              1971   Stradivari Nuoto            8'02"97  520,20

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZI  FABIO                   1964   AICS Acquarè Mafeco         5'03"37  852,59
       2   FERRI  PIERO                   1963   Nuovo Nuoto - Bologna       5'15"88  818,82
       3   BONAZZI  CESARE                1966   Masternuoto Fidenza         5'23"50  799,54
       4   RAMPINI  STEFANO               1965   Masternuoto Fidenza         5'31"06  781,28
       5   TIRELLI  FULVIO                1965   Tecri Nuoto - Cornaredo     5'34"45  773,36
       6   MONTICELLI FABIO               1965   Coopernuoto                 6'23"15  675,06
       7   DE BATTISTI  ALDO              1964   Sport Management Lombardi   6'31"50  660,66
       8   FERRI  LUCA                    1965   CSI Nuoto Ober Ferrari      7'16"37  592,73

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORINI  MAURIZIO               1961   Masternuoto Fidenza         5'10"60  871,31
       2   BERGONZI  STEFANO              1961   Masternuoto Fidenza         5'24"88  833,02
       3   MALAGUTI  MAURO                1957   CN UISP - Bologna           5'27"72  825,80
       4   OGNIBENE  LORENO               1961   CN UISP - Bologna           6'36"70  682,20
       5   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   asd Quanta Sp.Village - M   6'41"54  673,98
       6   MARCOMINI  GIORGIO             1960   CN UISP - Bologna           6'52"06  656,77
       7   MARINO FRANSONI  STEFANO       1959   CN UISP - Bologna           7'45"67  581,16

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'43"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  EDOARDO              1955   Gestisport Coop ssd - Car   5'43"48  826,54
       2   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          5'48"99  813,49
       3   DI GIUSEPPE  CLAUDIO           1953   Nuovo Nuoto - Bologna       7'19"27  646,30

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'59"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALCHIERI  EDI                 1948   Nuovo Nuoto - Bologna       6'21"33  785,12
       2   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   Aquatic Center ssd          6'33"60  760,65
       3   GROLLI  ADRIANO                1947   Masternuoto Fidenza         6'41"48  745,72
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELICCHI  FABIANA              1995   Canottieri Baldesio         0'37"34  0,00
       2   CASANOVA  FEDERICA             1995   Coopernuoto                 0'39"29  0,00
       3   PIRLI  CHIARA                  1995   Nuoto Club Sassuolo         0'39"51  0,00
       4   FRIGIERI  FEDERICA             1995   Nuoto Club Sassuolo         0'40"38  0,00
       5   BIGIOGGERO  GIORGIA            1993   Mioclub ssd                 0'42"56  0,00
       6   MANICARDI  VERONICA            1994   Coopernuoto                 0'42"91  0,00
       7   PIALLI  GIULIA                 1992   Stradivari Nuoto            0'47"36  0,00
       8   ARTONI  MARTA                  1995   Stradivari Nuoto            0'49"22  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEI  MELISSA                   1989   Team Acqua Sport ssd        0'35"38  912,38
       2   LAERA  VANESSA                 1989   Nuoto Club 2000 Faenza      0'37"04  871,49
       3   BENETTI  SHARON                1990   Coopernuoto                 0'37"70  856,23
       4   DELAZER  CHIARA                1990   Coopernuoto                 0'43"80  736,99
       5   CARRETTI  CECILIA              1989   Coopernuoto                 0'46"34  696,59
       6   PEDRAZZOLI  SERENA             1990   Coopernuoto                 0'47"27  682,89
       7   LAZZARI  ELISA                 1991   Canottieri Baldesio         0'48"13  670,68

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   Nuovo Nuoto - Bologna       0'35"42  916,71
       2   PAPA  SARA                     1985   Canottieri Baldesio         0'38"43  844,91
       3   PERONI  GIULIA                 1982   CN UISP - Bologna           0'40"96  792,72
       4   ORLANDI  ERICA                 1982   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'41"23  787,53
       5   MELEGATTI  CLAUDIA             1985   Nuoto Master Verona In-Sp   0'43"48  746,78
       6   TERUZZI  DANIELA               1985   Nuoto Club Seregno          0'45"58  712,37
       7   DI RONZA  CRISTINA             1983   Villa Bonelli Nuoto asd     0'45"63  711,59
       8   GUARINO  RAMONA                1985   Canottieri Baldesio         0'47"49  683,72
       9   FERRARI  ELISA                 1986   Coopernuoto                 0'50"25  646,17
      10   MURONI  GISELLA                1984   Canottieri Nino Bixio       0'54"97  590,69

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARACCHINI  DANIELA            1980   Leaena ssd                  0'39"74  831,40
       2   LOSCHI  MONICA                 1977   Nuotopiù Academy asd        0'39"81  829,94
       3   POLATI  ALESSIA                1977   Nuoto Master Verona In-Sp   0'46"41  711,92
       4   ZATTI  SELENA                  1981   Coopernuoto                 0'49"88  662,39
       5   BASILIO  ROBERTA               1981   New Olimpic ssd             1'01"52  537,06

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSACCO  ANNALISA              1972   Canottieri Baldesio         0'44"83  752,17
       2   PERILLO  TIZIANA               1972   Nuovo Nuoto - Bologna       0'45"15  746,84
       3   CROTTI  MILENA                 1974   Coopernuoto                 0'45"80  736,24
       4   UGOLOTTI  FEDERICA             1974   Masternuoto Fidenza         0'46"29  728,45
       5   ZAMBELLI  SILVIA               1974   Canottieri Baldesio         0'56"95  592,10
       6   INGUSCIO  MARIA LUCIA          1973   Canottieri Baldesio         0'59"89  563,03

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNUCCI  PAOLA                1970   Coopernuoto                 0'39"56  867,29
       2   BETTOLINI  ANNALISA            1971   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'43"20  794,21

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KULIS  MARZENA                 1964   Nuotopiù Academy asd        0'35"31 1017,28
       2   MORELLI  MARINA                1964   Nuoto Club 2000 Faenza      0'44"67  804,12
       3   VANERIO  SIMONA                1964   Mioclub ssd                 0'48"20  745,23
       4   RADICA  NATALIA                1966   Nuovo Nuoto - Bologna       0'56"31  637,90
       5   MASTELLARI  RINA               1964   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'59"55  603,19

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          0'43"55  878,99
       2   GUARNERI  PAOLA                1959   Stradivari Nuoto            0'54"39  703,81

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'44"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  MARILENA           1945   CN UISP - Bologna           1'03"40  706,15

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSI  EMANUELE                 1996   Coopernuoto                 0'37"76  0,00
       2   CARAMASCHI  FABRIZIO           1992   Coopernuoto                 0'38"10  0,00
       3   BRAMBILLA  MARCO               1994   Coopernuoto                 0'38"60  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLIERI  SIMONE               1991   Team Futura asd - Emilia    0'30"70  905,21
       2   BIGI  LORENZO                  1991   Nuoto Club Sassuolo         0'31"40  885,03
       3   MAZZIERI  ALBERTO              1988   Reggiana Nuoto              0'33"68  825,12
       4   BOLDRINI  EUGENIO              1987   Viadana Nuoto Libertas      0'33"70  824,63
       5   GHIRETTI  EUGENIO              1990   Errenuotofidenza            0'35"90  774,09
       6   FONTANA  MATTEO                1988   Aquatic Center ssd          0'37"05  750,07
       7   LEO  FEDERICO                  1988   Sport Management Lombardi   0'41"55  668,83
       8   CALZONI  FRANCESCO             1987   Coopernuoto                 0'42"15  659,31
           PARDINI  LORENZO               1988   Nuoto Sud Milano - Pieve   Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHIN  MIRKO                 1986   Gymnasium Spilimbergo       0'29"39  954,41
       2   POLARA  EMANUELE               1983   Canottieri Baldesio         0'31"23  898,17
       3   JOTTINI  STEFANO               1982   Villa Bonelli Nuoto asd     0'33"39  840,07
       4   GUERINI ROCCO  STEFANO         1986   Canottieri Baldesio         0'34"00  825,00
       5   MORATTI  STEFANO               1983   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'35"87  781,99
       6   CANELLA  DEVID                 1984   Nuovo Nuoto - Bologna       0'37"45  749,00
       7   DEL RIO  SIMONE                1983   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'38"10  736,22
       8   VISANI  CHRISTIAN              1983   Nuoto Club 2000 Faenza      0'38"92  720,71
       9   ROSSI  DAVIDE                  1984   Coopernuoto                 0'39"43  711,39
      10   PASSERINI  ALESSANDRO          1986   Villa Bonelli Nuoto asd     0'41"87  669,93
      11   AMORE  CARMELO                 1985   Canottieri Mincio           0'42"80  655,37
      12   KELLY  FABIO                   1983   Lerici Sport ssd            0'43"74  641,29
      13   TOMELLERI  DANIELE             1983   Nuoto Master Verona In-Sp   0'44"11  635,91

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIPPI  ENRICO                  1978   Chimera Nuoto               0'31"69  907,23
       2   DI COLA  FEDERICO              1977   Clorolesi Treviglio asd     0'32"55  883,26
       3   BONZAGNI  FRANCESCO            1981   Nuotatori Modenesi          0'35"09  819,32
       4   ZAMBELLI  PAOLO                1981   Settefrati Libertas MN 33   0'36"02  798,17
       5   RIOLO  PETER                   1977   Nuoto Club 91 Parma         0'36"86  779,98
       6   SERRATORE  DOMENICO            1980   Nuoto Master Verona In-Sp   0'37"06  775,77
       7   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   New Olimpic ssd             0'37"59  764,83
       8   FAVA  CLAUDIO                  1977   Viadana Nuoto Libertas      0'39"30  731,55
       9   SARAVO  CRISTIAN               1977   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'40"13  716,42
      10   FORNETTI  DAVIDE               1981   Coopernuoto                 0'40"40  711,63
      11   CAPELLI  LUCA                  1977   Canottieri Baldesio         0'41"64  690,44
      12   BORTOLOTTI  ROBERTO            1978   Nuoto Club 91 Parma         0'42"70  673,30
      13   SIVELLI  STEFANO               1981   Canottieri Baldesio         0'43"26  664,59
      14   FRANZINI  STEFANO ROBERTO      1977   Canottieri Baldesio         0'43"31  663,82
      15   GAGGIA  MICHELANGELO           1977   Canottieri Baldesio         0'44"49  646,21
      16   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Sport Management Lombardi   0'45"35  633,96
      17   SERENA  FEDERICO               1979   Stradivari Nuoto            0'48"68  590,59
           TOMMASONI  MICHELE             1981   Team Sport Isola asd       Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI  LUCA                  1976   Viadana Nuoto Libertas      0'34"58  836,90
       2   PEDRAZZOLI  ANDREA             1974   AICS Acquarè Mafeco         0'35"27  820,53
       3   RUGGERI  ANDREA                1973   Canottieri Baldesio         0'35"31  819,60
       4   ZANONI  FEDERICO               1972   Canottieri Baldesio         0'37"84  764,80
       5   TARABINI  RICCARDO             1972   Coopernuoto                 0'38"11  759,38
       6   BULGARELLI  LUCA               1975   Coopernuoto                 0'39"18  738,64
       7   CECCHELLA  STEFANO             1972   Viadana Nuoto Libertas      0'39"37  735,08
       8   LASAGNA  CHRISTIAN             1973   Viadana Nuoto Libertas      0'39"58  731,18
       9   BERTOLA  FRANCESCO             1974   Nuoto Master Verona In-Sp   0'39"63  730,25
      10   MURA  LUCA                     1974   Mioclub ssd                 0'39"95  724,41
      11   PATUZZO  ENRICO                1976   Canottieri Mincio           0'41"74  693,34
      12   NITTI  DARIO                   1973   Mioclub ssd                 0'41"93  690,20
      13   PASSERA  GIACOMO               1975   Canottieri Nino Bixio       0'42"95  673,81
      14   MARCHIONI  DANIELE             1976   Nuovo Nuoto - Bologna       0'43"41  666,67
      15   BERGAMIN  DAVIDE               1975   Canottieri Baldesio         0'43"82  660,43
      16   DALFINO  ANDREA                1976   CN UISP - Bologna           0'44"24  654,16
      17   LUPI  GIANCARLO                1972   Canottieri Baldesio         0'45"89  630,64
      18   BUSSETTI  FABIO                1974   Nuoto Club 91 Parma         0'46"47  622,77
      19   URBINATI  FRANCESCO            1976   Coopernuoto                 0'51"52  561,72

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISCAGLIA  PAOLO               1971   ASA asd - Cinisello Balsa   0'34"18  873,32
       2   CALMASINI  FABIO               1968   Team Sport Isola asd        0'35"26  846,57
       3   ALLORO  STEFANO                1969   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'35"63  837,78
       4   POLI  MASSIMO                  1971   Canottieri Baldesio         0'36"47  818,48
       5   FRANCHINI  MARIO               1970   Villa Bonelli Nuoto asd     0'36"54  816,91
       6   MONTAGNI  MARCO LUIGI          1967   Canottieri Baldesio         0'36"85  810,04
       7   CAMPARI  FULVIO                1967   Master Melzo Nuoto          0'37"14  803,72
       8   PASSIGATTI  GINO               1967   Villa Bonelli Nuoto asd     0'38"24  780,60
       9   ROSSI  ALESSANDRO              1970   Canottieri Baldesio         0'39"41  757,42
      10   GIACOMETTI  FABIO              1970   Viadana Nuoto Libertas      0'41"54  718,58
      11   FERRARO  SERGIO DOMENICO       1967   Master Melzo Nuoto          0'41"66  716,51
      12   MASSAFRA  PAOLO                1967   Villaggio Sport. Eschilo    0'42"02  710,38
      13   ALIANI  PAOLO                  1971   Stradivari Nuoto            0'43"52  685,89
      14   VITI  PIERLUIGI                1971   Nuoto Club Sassuolo         0'45"90  650,33
      15   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   New Olimpic ssd             0'58"41  511,04

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERUTI  GIONATA                1964   Verolanuoto                 0'35"45  875,04
       2   BOCCADORO  STEFANO             1966   Gestisport Coop ssd - Car   0'36"02  861,19
       3   BRUNORI  ROBERTO               1964   AICS Acquarè Mafeco         0'37"29  831,86
       4   LIBE`  GABRIELE                1965   Canottieri Nino Bixio       0'39"60  783,33
       5   CEREDA  ANGELO                 1965   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'42"57  728,68
       6   VILLANI  FAUSTO                1965   Master Melzo Nuoto          0'42"65  727,32
       7   BONFANTE  CORRADO              1964   Settefrati Libertas MN 33   0'43"95  705,80
       8   LAERA  GIAMBATTISTA            1965   Nuoto Club 2000 Faenza      0'44"74  693,34
       9   QUINTAVALLA  FABRIZIO          1962   Lerici Sport ssd            0'45"01  689,18
      10   CARUSO  GIOVANNI               1963   Nuovo Nuoto - Bologna       0'45"23  685,83
      11   STANZANI  CARLO                1964   CN UISP - Bologna           0'46"24  670,85

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  GIANPAOLO             1961   Circolo Canottieri Aniene   0'36"47  880,18
       2   ARIOLI  ANGELO                 1961   Master Melzo Nuoto          0'38"72  829,03
       3   OGNIBENE  LORENO               1961   CN UISP - Bologna           0'40"37  795,14
       4   SPERINDE`  MASSIMO             1959   Villa Bonelli Nuoto asd     0'45"91  699,19
       5   MARINO  VINCENZO               1959   Lerici Sport ssd            0'48"88  656,71
       6   RUGGERI  MARIO                 1960   Canottieri Baldesio         0'52"55  610,85

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA asd - Cinisello Balsa   0'41"85  796,89
       2   ZERBO  ARCANGELO               1955   Master Melzo Nuoto          0'44"44  750,45

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINAZZO  MARCO              1946   AICS Acquarè Mafeco         0'51"09  730,28

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   Pol Garden Rimini           0'54"74  729,63
       2   MAFFEZZOLI  GIUSEPPE           1940   Masternuoto Fidenza         1'02"42  639,86

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'44"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONDUA`  FILIBERTO             1935   Pol Garden Rimini           1'04"99  680,72
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMPINI  ELEONORA              1994   Villa Bonelli Nuoto asd     1'13"06  0,00
       2   ROSSI  ALICE                   1995   Canottieri Baldesio         1'18"57  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'01"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRIGGERI  MATILDE              1987   Reggiana Nuoto              1'21"53  754,32

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICERONE  SARAH                1977   asd Quanta Sp.Village - M   1'48"54  587,62

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICERI  LARA                   1976   ASA asd - Cinisello Balsa   1'20"95  804,32
       2   FUMASOLI ALESSIA               1973   Settefrati Libertas MN 33   1'36"95  671,58

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'06"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRI  DEBORAH                1969   CN UISP - Bologna           2'16"46  485,20

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   Nuoto Club Milano           1'07"43 1028,33
       2   BACCIGLIERI  ROBERTA           1964   Nuovo Nuoto - Bologna       1'42"00  679,80
       3   SOTTANI  DALILA                1965   CN UISP - Bologna           2'01"71  569,71

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIANI  MATTEO                1992   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'01"36  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLAZZO  MATTEO                1990   Gestisport Coop ssd - Car   1'00"14  888,93
       2   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'05"22  819,69
       3   MANISCALCO  PAOLO              1989   CN UISP - Bologna           1'06"05  809,39
       4   MARTINELLI  ANDREA             1988   Coopernuoto                 1'07"11  796,60
       5   LEONI  ALESSANDRO              1989   Coopernuoto                 1'12"59  736,47

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACILOTTO  MARCO               1986   Gymnasium Spilimbergo       0'59"76  908,97
       2   BRAZZALE  GIOVANNI COSIMO      1983   Nuoto Sud Milano - Pieve    1'04"14  846,90
       3   TARABINI  MATTIA               1984   Circolo Canottieri Aniene   1'05"01  835,56
       4   RIGONI  EMANUEL                1984   Villa Bonelli Nuoto asd     1'06"72  814,15
       5   GALLONI  PATRICK               1984   Coopernuoto                 1'07"12  809,30
       6   MORINI  MATTEO                 1983   Acquaviva 2001 ssd - egna   1'07"13  809,18
       7   TRINCA  GIULIO                 1983   Coopernuoto                 1'07"20  808,33
       8   BONSANTO  GIUSEPPE             1984   Coopernuoto                 1'13"77  736,34

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSETTA  GIOVANNI              1981   Villa Bonelli Nuoto asd     1'05"99  833,91
       2   QUADRI  ANDREA                 1981   Reggiana Nuoto              1'07"18  819,14
       3   MATTI  ALESSANDRO              1981   Nuovo Nuoto - Bologna       1'09"99  786,26
       4   AMATO  DARIO ADRIELE           1981   Nuoto Sud Milano - Pieve    1'16"73  717,19
       5   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Sport Management Lombardi   1'23"66  657,78

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTA  ALBERTO                  1972   Nuotatori Modenesi          1'02"38  900,61
       2   ANSALONI  ETTORE               1973   AICS Acquarè Mafeco         1'02"58  897,73
       3   FONTANA  RENATO                1974   Forum ssd - Assago          1'05"30  860,34
       4   BULGARELLI  LUCA               1975   Coopernuoto                 1'08"60  818,95
       5   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   Nuovo Nuoto - Bologna       1'09"28  810,91
       6   FRIGNANI  DANIELE              1973   Coopernuoto                 1'12"56  774,26
       7   REBONATO  GABRIELE             1973   Sport Management Lombardi   1'12"58  774,04
       8   PICCOLI  GIOVANNI              1972   Masternuoto Fidenza         1'22"38  681,96

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   Master Melzo Nuoto          1'06"21  873,28
       2   NISCI  PAOLO                   1967   Nuoto Club 91 Parma         1'12"44  798,18
       3   MONTAGNI  MARCO LUIGI          1967   Canottieri Baldesio         1'14"93  771,65
       4   PAPETTI  GABRIELE              1970   Sport Management Lombardi   1'14"97  771,24
       5   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   1'26"65  667,28
       6   MORABITO  PAOLO                1971   Canottieri Baldesio         1'27"07  664,06
           BOSSONI  STEFANO               1969   Masternuoto Fidenza        Squalif.    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRIELLO  MARCO               1962   AICS Acquarè Mafeco         1'05"76  904,81
       2   CROTTI  MARIO                  1966   Cilo ssd - Milano           1'11"33  834,15
       3   BOCCADORO  STEFANO             1966   Gestisport Coop ssd - Car   1'12"51  820,58
       4   BONFANTE  CORRADO              1964   Settefrati Libertas MN 33   1'43"00  577,67

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALAGUTI  MAURO                1957   CN UISP - Bologna           1'19"52  780,31
       2   ORLANDINI  IDO PIERALDO        1957   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'23"94  739,22
       3   BERGONZI  STEFANO              1961   Masternuoto Fidenza         1'28"29  702,80
       4   OSTI  ROMANO                   1961   CN UISP - Bologna           1'41"32  612,42

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'05"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORINI  GIUSEPPE               1953   CUS GEAS Milano asd         1'39"43  655,23
       2   MORINI  DANIELE                1956   Nuoto Club 2000 Faenza      1'48"55  600,18

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'09"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALCHIERI  EDI                 1948   Nuovo Nuoto - Bologna       1'42"15  681,94
       2   GROLLI  ADRIANO                1947   Masternuoto Fidenza         1'44"88  664,19
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARTONI  ARIANNA                1995   Stradivari Nuoto            0'34"99  0,00
       2   PIGNACCA  ALICE                1993   Errenuotofidenza            0'35"35  0,00
       3   CASANOVA  FEDERICA             1995   Coopernuoto                 0'36"67  0,00
       4   VEZZANI  GIORGIA               1995   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'41"65  0,00
       5   CASARINI  REBECCA              1995   Sky Line Nuoto - C.puster   0'46"16  0,00
           COCCONI  VERONICA              1992   Viadana Nuoto Libertas     Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCON  DEBORA                 1990   Gymnasium Spilimbergo       0'36"05  813,59
       2   ROMANI  MICHELA                1987   Canottieri Baldesio         0'37"00  792,70
       3   CANTI  SIMONA                  1989   Coopernuoto                 0'41"76  702,35
       4   SOMASCHI  CECILIA              1989   Canottieri Baldesio         0'51"69  567,42

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONETTI  VALERIA               1985   Coopernuoto                 0'33"26  883,04
       2   PERONI  GIULIA                 1982   CN UISP - Bologna           0'35"28  832,48
       3   PAPA  SARA                     1985   Canottieri Baldesio         0'39"34  746,57
       4   BENASSI  SARA                  1985   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'43"29  678,45
       5   GUERRESCHI  MARTA              1985   Canottieri Baldesio         0'44"12  665,68

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASAGNA  LISA                  1981   AICS Acquarè Mafeco         0'32"77  913,03
       2   VEZZANI  SARA                  1977   Coopernuoto                 0'38"65  774,13
       3   CREPALDI  ILARIA               1981   Gestisport Coop ssd - Car   0'40"81  733,15

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGRASSI  ROMINA               1976   AICS Acquarè Mafeco         0'33"36  915,77
       2   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'35"74  854,78
       3   GAITI  GIULIANA                1975   Coopernuoto                 0'36"94  827,02
       4   FUMASOLI ALESSIA               1973   Settefrati Libertas MN 33   0'45"35  673,65
       5   MARTELLI  DARIA                1973   Master Melzo Nuoto          0'46"01  663,99
       6   PERILLO  TIZIANA               1972   Nuovo Nuoto - Bologna       0'46"89  651,52
       7   BOIARDI  PAOLA                 1975   Canottieri Nino Bixio       0'50"43  605,79
       8   BERGAMINI  LISA                1975   Nuovo Nuoto - Bologna       0'57"88  527,82
       9   ZAMBELLI  SILVIA               1974   Canottieri Baldesio         0'58"98  517,97
      10   INGUSCIO  MARIA LUCIA          1973   Canottieri Baldesio         1'00"74  502,96

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCALLI  ROSANNA              1967   Stradivari Nuoto            0'40"76  763,49

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   AICS Acquarè Mafeco         0'37"79  867,95
       2   MASTELLARI  RINA               1964   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'57"69  568,56
       3   GARELLO  CARLA                 1966   Stradivari Nuoto            0'58"36  562,03
       4   RADICA  NATALIA                1966   Nuovo Nuoto - Bologna       0'58"56  560,11
       5   BAZZONI  PAOLA                 1964   Master Melzo Nuoto          0'59"05  555,46

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESTARI  NADIA                 1959   Settefrati Libertas MN 33   0'49"73  700,78
       2   GUARNERI  PAOLA                1959   Stradivari Nuoto            0'52"92  658,54

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIANI  MATTEO                1992   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'31"60  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERZELLONI  IACOPO             1990   Villa Bonelli Nuoto asd     0'29"10  861,51
       2   DALLA PIAZZA  MICHAEL          1991   Aquatic Center ssd          0'34"99  716,49
       3   PARDINI  LORENZO               1988   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'37"69  665,16
       4   BOLDRINI  DAVIDE               1989   Nuovo Nuoto - Bologna       0'38"02  659,39
           SADDI  FRANCISCO JAVIER        1989   CSI Nuoto Ober Ferrari     Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERINI ROCCO  STEFANO         1986   Canottieri Baldesio         0'29"38  868,62
       2   TERZI  STEFANO                 1986   Villa Bonelli Nuoto asd     0'29"47  865,97
       3   TARABINI  MATTIA               1984   Circolo Canottieri Aniene   0'30"97  824,02
       4   TRINCA  GIULIO                 1983   Coopernuoto                 0'34"27  744,67
       5   ROSSI  DAVIDE                  1984   Coopernuoto                 0'35"20  725,00
       6   BRAMBILLA  EDOARDO             1982   Coopernuoto                 0'37"73  676,38
       7   GANDOLFI  STEFANO              1985   Nuoto Club Sassuolo         0'38"04  670,87
       8   CHIEREGHIN  MATTEO             1984   Nuoto Club Sassuolo         0'40"00  638,00
       9   BIANCHINI  CLAUDIO             1983   Nuoto Club 91 Parma         0'43"60  585,32
      10   BERTELE`  MATTIA               1983   Canottieri Baldesio         0'57"53  443,59
      11   FRIGOLI  NICOLA                1985   Canottieri Baldesio         0'59"68  427,61

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORI  ALESSANDRO               1979   Coopernuoto                 0'33"79  780,41
       2   MATTI  ALESSANDRO              1981   Nuovo Nuoto - Bologna       0'34"33  768,13
       3   FAVA  CLAUDIO                  1977   Viadana Nuoto Libertas      0'36"78  716,97
       4   SARAVO  CRISTIAN               1977   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'39"37  669,80
       5   BERNARDELLI  FEDERICO          1981   Nuoto AICS Bologna          0'39"40  669,29
       6   BANDINI  FRANCESCO             1977   Nuovo Nuoto - Bologna       0'39"65  665,07
       7   CAIAFFA  ROBERTO               1977   Sport Management Lombardi   0'42"60  619,01
       8   FRANZINI  STEFANO ROBERTO      1977   Canottieri Baldesio         0'44"23  596,20
           PIETTA  LUCA MARCO             1978   Canottieri Baldesio        Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANSALONI  ETTORE               1973   AICS Acquarè Mafeco         0'31"93  838,08
       2   CALZOLARI  MARCO               1975   Coopernuoto                 0'36"60  731,15
       3   PIETTA  PAOLO                  1974   Canottieri Baldesio         0'37"19  719,55
       4   POPOVICH  GIANPAOLO            1974   Coopernuoto                 0'38"25  699,61
       5   RUGGERI  ANDREA                1973   Canottieri Baldesio         0'38"83  689,16
       6   CIDALE  MARCO                  1975   Lerici Sport ssd            0'42"03  636,69
       7   CORDIOLI  CHRISTIAN            1975   Nuoto Master Verona In-Sp   0'43"40  616,59
       8   MARCHIONI  DANIELE             1976   Nuovo Nuoto - Bologna       0'43"59  613,90
       9   SALA  PAOLO                    1975   Nuoto Club Sassuolo         0'45"73  585,17

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   0'35"01  782,35
       2   GHEZZI  ROBERTO                1969   Canottieri Baldesio         0'37"31  734,12
       3   FERRARI  MAURO                 1968   Reggiana Nuoto              0'40"15  682,19
       4   MASINA  CESARE                 1969   Nuoto Club Seregno          0'41"42  661,27
       5   FACCINI  PAOLO                 1971   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'42"99  637,12
       6   MARZANI  FERNANDO              1968   Nuoto Club Sassuolo         0'44"12  620,81
       7   QUINTAVALLA  RAOUL             1968   Lerici Sport ssd            0'47"20  580,30

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERMANI  ALESSIO               1966   Sport Management Lombardi   0'30"63  928,83
       2   RIZZI  FABIO                   1964   AICS Acquarè Mafeco         0'33"97  837,50
       3   FERRI  PIERO                   1963   Nuovo Nuoto - Bologna       0'38"18  745,15
       4   SANTORO  ANTONIO               1965   Nuoto Club Milano           0'39"55  719,34
       5   BONAZZI  CESARE                1966   Masternuoto Fidenza         0'42"68  666,59
       6   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA asd - Cinisello Balsa   0'42"79  664,87
       7   BAZZOLI  GIANLUCA              1966   Nuoto Master Verona In-Sp   0'48"94  581,32
       8   DE BATTISTI  ALDO              1964   Sport Management Lombardi   0'48"96  581,09
           STANZANI  CARLO                1964   CN UISP - Bologna          Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REDENTI ENRICO                 1960   AICS Acquarè Mafeco         0'46"91  633,98
       2   MARCOMINI  GIORGIO             1960   CN UISP - Bologna           0'47"49  626,24

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  EDOARDO              1955   Gestisport Coop ssd - Car   0'39"05  795,13
       2   DI GIUSEPPE  CLAUDIO           1953   Nuovo Nuoto - Bologna       0'53"62  579,07

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAFFEZZOLI  GIUSEPPE           1940   Masternuoto Fidenza         1'05"55  571,32
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARTONI  ARIANNA                1995   Stradivari Nuoto            1'06"24  0,00
       2   PIGNACCA  ALICE                1993   Errenuotofidenza            1'06"55  0,00
       3   ZINELLI  MARIA LAURA           1996   Villa Bonelli Nuoto asd     1'08"79  0,00
       4   MANICARDI  VERONICA            1994   Coopernuoto                 1'09"54  0,00
       5   BIGIOGGERO  GIORGIA            1993   Mioclub ssd                 1'11"76  0,00
       6   FAVARON  SARA                  1994   Coopernuoto                 1'15"95  0,00
       7   VEZZANI  GIORGIA               1995   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'16"00  0,00
       8   ARTONI  MARTA                  1995   Stradivari Nuoto            1'18"06  0,00
       9   CASARINI  REBECCA              1995   Sky Line Nuoto - C.puster   1'23"68  0,00
      10   PIALLI  GIULIA                 1992   Stradivari Nuoto            1'25"89  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARESCHI  MARTINA             1990   AICS Acquarè Mafeco         1'00"28  932,65
       2   PERISAN  ELEONORA              1990   Gymnasium Spilimbergo       1'05"20  862,27
       3   GIROLIMETTI  GRETA             1987   Reggiana Nuoto              1'08"35  822,53
       4   POZZI  SARA                    1987   Sport Management Lombardi   1'10"51  797,33
       5   PALLADINI  LAURA               1990   Nuoto Club Sassuolo         1'10"54  796,99
       6   MONTEMURRO  SONIA              1988   Canottieri Baldesio         1'14"03  759,42
       7   ROMANI  MICHELA                1987   Canottieri Baldesio         1'19"61  706,19
       8   CANTI  SIMONA                  1989   Coopernuoto                 1'19"62  706,10
       9   PEDRAZZOLI  SERENA             1990   Coopernuoto                 1'20"69  696,74
      10   CARRIERO  VALERIA              1989   Team Acqua Sport ssd        1'20"85  695,36
      11   CARRETTI  CECILIA              1989   Coopernuoto                 1'22"06  685,11
      12   D`ANDREA  FEDERICA             1991   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'24"35  666,51
      13   SOMASCHI  CECILIA              1989   Canottieri Baldesio         1'32"13  610,22

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONETTI  VALERIA               1985   Coopernuoto                 1'06"26  852,70
       2   MELEGATTI  CLAUDIA             1985   Nuoto Master Verona In-Sp   1'09"33  814,94
       3   BENASSI  SARA                  1985   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'22"17  687,60
       4   FERRARI  ELISA                 1986   Coopernuoto                 1'32"74  609,23
       5   MURONI  GISELLA                1984   Canottieri Nino Bixio       1'37"19  581,34

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CREPALDI  ILARIA               1981   Gestisport Coop ssd - Car   1'11"02  816,25
       2   LOSCHI  MONICA                 1977   Nuotopiù Academy asd        1'11"81  807,27
       3   FERRETTI  ELISA                1981   Coopernuoto                 1'13"93  784,12
       4   VEZZANI  SARA                  1977   Coopernuoto                 1'15"37  769,14
       5   CICERONE  SARAH                1977   asd Quanta Sp.Village - M   1'20"05  724,17
       6   POLATI  ALESSIA                1977   Nuoto Master Verona In-Sp   1'22"73  700,71
       7   CERESA  CECILIA                1981   Canottieri Baldesio         1'36"31  601,91

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU  FLORENTINA          1976   AICS Acquarè Mafeco         1'03"15  933,02
       2   VOLPI  LAURA                   1974   Sport Management Lombardi   1'08"05  865,83
       3   CICERI  LARA                   1976   ASA asd - Cinisello Balsa   1'08"13  864,82
       4   MASTRANGELO  LAURA             1975   Coopernuoto                 1'11"98  818,56
       5   LOSACCO  ANNALISA              1972   Canottieri Baldesio         1'15"42  781,23

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCALLI  ROSANNA              1967   Stradivari Nuoto            1'18"27  766,07
       2   GARINI  MARIA ELENA            1967   Stradivari Nuoto            1'39"30  603,83

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LICARDI  ELENA                 1964   Gestisport Coop ssd - Car   1'44"10  595,97
       2   BAZZONI  PAOLA                 1964   Master Melzo Nuoto          1'45"29  589,23

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESTARI  NADIA                 1959   Settefrati Libertas MN 33   1'26"08  753,37
       2   REGGIANI  GABRIELLA            1959   Nuoto Club 91 Parma         1'33"63  692,62
       3   PANDOLFI  MARIA ROSARIA        1961   Master Melzo Nuoto          1'33"64  692,55

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORA  AMELIA IRENE MARIA       1953   BPM PN Sport Management     1'38"63  697,56

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUMANELLI  DAVID               1992   Sport Management Lombardi   1'03"60  0,00
       2   BRAMBILLA  MARCO               1994   Coopernuoto                 1'05"01  0,00
       3   RENNA  GIULIO                  1994   Mioclub ssd                 1'05"81  0,00
       4   GUASTI  LUCA                   1993   Reggiana Nuoto              1'07"02  0,00
       5   SACCANI  ALEXANDER             1996   Viadana Nuoto Libertas      1'15"69  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIAN  ALESSANDRO             1988   Gymnasium Spilimbergo       0'53"84  916,42
       2   GHIRETTI  EUGENIO              1990   Errenuotofidenza            0'58"06  849,81
       3   MANISCALCO  PAOLO              1989   CN UISP - Bologna           0'59"32  831,76
       4   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'00"07  821,38
       5   GIANSOLDATI  MATTEO            1989   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'00"27  818,65
       6   BOLDRINI  EUGENIO              1987   Viadana Nuoto Libertas      1'00"61  814,06
       7   PALADINI  LUCA                 1989   Team Acqua Sport ssd        1'01"64  800,45
       8   BONDI  ANDREA                  1989   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'04"19  768,66
       9   STEFANI  GIORGIO               1990   Nuoto Club Sassuolo         1'04"65  763,19
      10   LEONI  ALESSANDRO              1989   Coopernuoto                 1'05"02  758,84
      11   SADDI  FRANCISCO JAVIER        1989   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'05"75  750,42
      12   SHAABAN  ERIK                  1988   Reggiana Nuoto              1'05"96  748,03
      13   VASCHIERI  VALERIO             1990   Nuoto Club Sassuolo         1'07"46  731,40
      14   LAZZERINI  EDOARDO             1991   Coopernuoto                 1'09"43  710,64
      15   CALZONI  FRANCESCO             1987   Coopernuoto                 1'11"07  694,25
      16   SANTAGIULIANA  FABIO           1990   BPM PN Sport Management     1'14"61  661,31

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERZI  STEFANO                 1986   Villa Bonelli Nuoto asd     0'55"90  890,52
       2   MORINI  MATTEO                 1983   Acquaviva 2001 ssd - egna   0'59"30  839,46
       3   GARRAFFA  FABRIZIO             1986   Master Melzo Nuoto          0'59"51  836,50
       4   BRESCHI  MARIO                 1983   Nuoto Club 91 Parma         0'59"69  833,98
       5   CRISTOFORI  ROBERTO            1983   Reggiana Nuoto              1'00"37  824,58
       6   ZENATTI  GIANLUCA              1986   Nuotatori Trentini          1'01"71  806,68
       7   SCOLARO  MARCO                 1986   Villa Bonelli Nuoto asd     1'04"32  773,94
       8   CANELLA  DEVID                 1984   Nuovo Nuoto - Bologna       1'09"78  713,38
       9   CUGINI  FRANCESCO              1986   Villa Bonelli Nuoto asd     1'10"54  705,70
      10   AMORE  CARMELO                 1985   Canottieri Mincio           1'11"12  699,94
      11   TOMELLERI  DANIELE             1983   Nuoto Master Verona In-Sp   1'11"45  696,71
      12   KELLY  FABIO                   1983   Lerici Sport ssd            1'11"55  695,74
      13   CHIEREGHIN  MATTEO             1984   Nuoto Club Sassuolo         1'12"10  690,43
      14   BRAMBILLA  EDOARDO             1982   Coopernuoto                 1'12"46  687,00
      15   BIANCHINI  CLAUDIO             1983   Nuoto Club 91 Parma         1'12"69  684,83
      16   PASSERINI  ALESSANDRO          1986   Villa Bonelli Nuoto asd     1'12"81  683,70
      17   GHIDONI  ANDREA                1986   Coopernuoto                 1'14"40  669,09
      18   BERTELE`  MATTIA               1983   Canottieri Baldesio         1'22"33  604,64

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHI  MANUELE                1978   Nuoto Club Sassuolo         0'57"21  890,75
       2   DI COLA  FEDERICO              1977   Clorolesi Treviglio asd     0'59"06  862,85
       3   ZANETTINI  LORENZO             1978   Nuoto Club 91 Parma         0'59"59  855,18
       4   MANGANOTTI  ALBERTO            1978   Nuoto Master Verona In-Sp   1'06"90  761,73
       5   BANDINI  FRANCESCO             1977   Nuovo Nuoto - Bologna       1'07"13  759,12
       6   RIOLO  PETER                   1977   Nuoto Club 91 Parma         1'08"57  743,18
       7   PAMATO  MARCO                  1977   BPM PN Sport Management     1'08"66  742,21
       8   SIVELLI  STEFANO               1981   Canottieri Baldesio         1'08"92  739,41
       9   FORNETTI  DAVIDE               1981   Coopernuoto                 1'10"58  722,02
      10   SCIACCA  NICOLA MARCO          1979   Stradivari Nuoto            1'10"84  719,37
      11   CAIAFFA  ROBERTO               1977   Sport Management Lombardi   1'16"37  667,28
      12   CAMPANI  GIOVANNI              1980   Coopernuoto                 1'19"08  644,41
      13   BORTOLOTTI  ROBERTO            1978   Nuoto Club 91 Parma         1'21"01  629,06

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNELIO  ANDREA               1974   Villaggio Sport. Eschilo    0'58"26  889,46
       2   BONOMINI  DAVIDE               1975   Coopernuoto                 1'01"39  844,11
       3   PASSERI  LUCA                  1976   Viadana Nuoto Libertas      1'01"43  843,56
       4   VEZZOLI  MAURO                 1975   Leaena ssd                  1'01"74  839,33
       5   DEL BARONE  ANDREA             1974   Nuotopiù Academy asd        1'02"64  827,27
       6   ACCOMASSO  DAVIDE              1973   Master Melzo Nuoto          1'04"02  809,43
       7   LASAGNA  CHRISTIAN             1973   Viadana Nuoto Libertas      1'04"18  807,42
       8   LEONI  ALESSANDRO              1972   Master Melzo Nuoto          1'04"19  807,29
       9   BERGAMIN  DAVIDE               1975   Canottieri Baldesio         1'05"27  793,93
      10   BERTOLA  FRANCESCO             1974   Nuoto Master Verona In-Sp   1'06"44  779,95
      11   DALFINO  ANDREA                1976   CN UISP - Bologna           1'06"55  778,66
      12   PATUZZO  ENRICO                1976   Canottieri Mincio           1'06"61  777,96
      13   CARLIN  MICHELE                1975   AICS Acquarè Mafeco         1'07"46  768,16
      14   CECCHELLA  STEFANO             1972   Viadana Nuoto Libertas      1'08"26  759,16
      15   TORELLI  ROBERTO               1972   Coopernuoto                 1'08"64  754,95
      16   PIETTA  PAOLO                  1974   Canottieri Baldesio         1'08"70  754,29
      17   CARLOTTO  MASSIMO              1974   BPM PN Sport Management     1'09"08  750,14
      18   TARABINI  RICCARDO             1972   Coopernuoto                 1'09"18  749,06
      19   CALZOLARI  MARCO               1975   Coopernuoto                 1'11"86  721,12
      20   GIUBBOLINI  ALESSANDRO         1972   Nuoto Club Sassuolo         1'12"23  717,43
      21   CORDIOLI  CHRISTIAN            1975   Nuoto Master Verona In-Sp   1'14"41  696,41
      22   FURLOTTI  CHRISTIAN            1975   Coopernuoto                 1'17"05  672,55
      23   PASSERA  GIACOMO               1975   Canottieri Nino Bixio       1'17"45  669,08
      24   SALA  PAOLO                    1975   Nuoto Club Sassuolo         1'20"21  646,05
      25   CANTARELLI  ALESSANDRO         1974   Masternuoto Fidenza         1'20"95  640,15
      26   LUPI  GIANCARLO                1972   Canottieri Baldesio         1'24"27  614,93

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALMASINI  FABIO               1968   Team Sport Isola asd        0'55"79  950,17
       2   TABLADINI  MARCO               1968   Canottieri Baldesio         0'58"15  911,61
       3   PISCAGLIA  PAOLO               1971   ASA asd - Cinisello Balsa   0'58"45  906,93
       4   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   Master Melzo Nuoto          1'00"92  870,16
       5   MELLI  DAVIDE                  1968   AICS Acquarè Mafeco         1'02"57  847,21
       6   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum ssd - Assago          1'03"51  834,67
       7   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   1'03"60  833,49
       8   PAPETTI  GABRIELE              1970   Sport Management Lombardi   1'05"13  813,91
       9   AMORESE  FRANCESCO             1970   CN UISP - Bologna           1'05"18  813,29
      10   GHEZZI  ROBERTO                1969   Canottieri Baldesio         1'05"88  804,64
      11   NOGARA  MASSIMO                1971   BPM PN Sport Management     1'08"96  768,71
      12   ORLANDINI  DINO                1969   Reggiana Nuoto              1'10"50  751,91
      13   PASSERINI  LUIGI               1967   Nuoto Club 91 Parma         1'10"67  750,11
      14   ROSSI  ALESSANDRO              1970   Canottieri Baldesio         1'14"18  714,61
      15   DELFINI  DANIELE               1967   Coopernuoto                 1'16"54  692,58
      16   CANZIAN  LUCA                  1968   Coopernuoto                 1'16"69  691,22
      17   VITI  PIERLUIGI                1971   Nuoto Club Sassuolo         1'18"28  677,18
      18   QUINTAVALLA  RAOUL             1968   Lerici Sport ssd            1'19"75  664,70
      19   FACCINI  PAOLO                 1971   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'19"96  662,96
      20   ALIANI  PAOLO                  1971   Stradivari Nuoto            1'22"95  639,06
      21   SIGONA  ATTILIO MAURIZIO MARI  1967   Master Melzo Nuoto          1'29"89  589,72

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNORI  ROBERTO               1964   AICS Acquarè Mafeco         0'57"18  955,40
       2   GERMANI  ALESSIO               1966   Sport Management Lombardi   0'58"79  929,24
       3   CEREDA  ANGELO                 1965   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'01"92  882,27
       4   PIVA  ALESSANDRO               1963   Lerici Nuoto Master         1'10"81  771,50
       5   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA asd - Cinisello Balsa   1'16"73  711,98
       6   LAERA  GIAMBATTISTA            1965   Nuoto Club 2000 Faenza      1'16"79  711,42
       7   QUINTAVALLA  FABRIZIO          1962   Lerici Sport ssd            1'21"12  673,45
       8   VILLANI  FAUSTO                1965   Master Melzo Nuoto          1'22"61  661,30
       9   BAZZOLI  GIANLUCA              1966   Nuoto Master Verona In-Sp   1'25"32  640,30

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALOBERTI  PAOLO               1957   Villa Bonelli Nuoto asd     1'07"66  836,83
       2   SIRAGUSA  ROBERTO              1958   Villa Bonelli Nuoto asd     1'19"64  710,95
       3   ROSATI  MASSIMO                1959   Multisport scsd             1'23"69  676,54
       4   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   asd Quanta Sp.Village - M   1'25"16  664,87

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA asd - Cinisello Balsa   1'16"13  771,44
       2   ZERBO  ARCANGELO               1955   Master Melzo Nuoto          1'17"06  762,13
       3   ZARDONI  WILLIAM GIUSEPPE      1956   Master Melzo Nuoto          1'24"67  693,63

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   Aquatic Center ssd          1'23"48  730,23

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINAZZO  MARCO              1946   AICS Acquarè Mafeco         1'35"94  676,05
       2   BUSACHI  TOMASO                1942   Canottieri Baldesio         1'52"62  575,92

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'16"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONDUA`  FILIBERTO             1935   Pol Garden Rimini           1'51"77  688,83
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZWANKHUIZEN  GINA ELEONORA     1987   De Akker Team ssd arl       3'34"78  716,97
       2   LAZZARI  ELISA                 1991   Canottieri Baldesio         3'53"84  658,53

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   Nuovo Nuoto - Bologna       2'49"61  917,58
       2   ORLANDI  ERICA                 1982   Pol.Bondeno Chi Gioca       3'18"42  784,35
       3   TERUZZI  DANIELA               1985   Nuoto Club Seregno          3'26"34  754,24

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'46"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ELENA                 1967   CSI Nuoto Ober Ferrari      3'23"37  819,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'54"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOTTANI  DALILA                1965   CN UISP - Bologna           4'33"03  637,55

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'03"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          3'36"66  848,56

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENOZZI  NICOLO`               1993   Villa Bonelli Nuoto asd     2'40"54  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'16"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALUTELLI  LUCA                1989   Team Acqua Sport ssd        2'34"32  884,14
       2   VALLIERI  SIMONE               1991   Team Futura asd - Emilia    2'35"47  877,60
       3   BROCCOLINO  FILIPPO MARIA      1989   Master Melzo Nuoto          2'53"29  787,35
       4   GALIANO  DAVIDE                1988   Coopernuoto                 2'55"79  776,15
       5   BERNOCCHI  ENRICO              1989   Sport Management Lombardi   2'57"20  769,98

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'15"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANCIROLI  MATTEO              1984   Villa Bonelli Nuoto asd     2'30"87  899,71
       2   CUCCONI  FRANCESCO             1983   Coopernuoto                 2'46"09  817,27
       3   SCHIAVONE  SAMUELE             1986   Sky Line Nuoto - C.puster   2'47"31  811,31
       4   MORATTI  STEFANO               1983   Tecri Nuoto - Cornaredo     2'52"03  789,05
       5   DEL RIO  SIMONE                1983   CSI Nuoto Ober Ferrari      3'10"22  713,59
       6   MAGNAGHI  FLAVIO               1982   Tecri Nuoto - Cornaredo     3'18"46  683,97
       7   ARCELLI  GUGLIELMO             1985   Can. Vittorino da Feltre    3'26"74  656,57

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'18"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMBELLI  PAOLO                1981   Settefrati Libertas MN 33   2'55"80  787,43
       2   SERRATORE  DOMENICO            1980   Nuoto Master Verona In-Sp   3'01"36  763,29
       3   CAPELLI  LUCA                  1977   Canottieri Baldesio         3'24"69  676,29
       4   GAGGIA  MICHELANGELO           1977   Canottieri Baldesio         3'52"46  595,50

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRIGNANI  DANIELE              1973   Coopernuoto                 2'59"61  788,60
       2   POPOVICH  GIANPAOLO            1974   Coopernuoto                 3'27"26  683,39
       3   AQUINO  FABIO                  1974   Canottieri Baldesio         4'14"96  555,54

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'25"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STELLARI  FRANCO FABIO         1971   AICS Acquarè Mafeco         2'51"20  850,76
       2   FRANCHINI  MARIO               1970   Villa Bonelli Nuoto asd     2'55"91  827,98
       3   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'57"78  819,27
       4   POLI  MASSIMO                  1971   Canottieri Baldesio         3'00"87  805,27
       5   PASSIGATTI  GINO               1967   Villa Bonelli Nuoto asd     3'09"12  770,15
       6   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   3'10"27  765,49
       7   CAGLIUSO  ROBERTO DEMO         1970   Fiorenzuola Nuoto 90        3'21"46  722,97

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'33"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERUTI  GIONATA                1964   Verolanuoto                 2'52"51  888,76
       2   RANIERI  GAETANO               1964   Co.Ge.Se. San Benedetto     3'33"54  717,99
       3   CARUSO  GIOVANNI               1963   Nuovo Nuoto - Bologna       3'40"60  695,01

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'38"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  GIANPAOLO             1961   Circolo Canottieri Aniene   2'51"40  925,79
       2   SPERINDE`  MASSIMO             1959   Villa Bonelli Nuoto asd     3'40"48  719,70
       3   MARINO  VINCENZO               1959   Lerici Sport ssd            3'55"36  674,20
       4   MARINO FRANSONI  STEFANO       1959   CN UISP - Bologna           4'14"07  624,55
       5   RUGGERI  MARIO                 1960   Canottieri Baldesio         4'39"63  567,46

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'45"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORINI  DANIELE                1956   Nuoto Club 2000 Faenza      3'51"97  714,32

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'56"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   XELLA  LUIGI                   1950   Nuoto Club 2000 Faenza      3'53"17  758,16

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  3'23"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   Pol Garden Rimini           4'52"72  694,18
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATERLINI  GRETA               1995   Coopernuoto                 2'32"18  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIVELLI  GIULIA                1990   Canottieri Baldesio         2'19"94  890,38
       2   PRATI  BENEDETTA               1990   Reggiana Nuoto              2'21"40  881,19
       3   GANDOLFI  MICHELA              1991   CN UISP - Bologna           2'28"76  837,59
       4   VANNUCCI  ELEONORA             1989   Villa Bonelli Nuoto asd     2'30"15  829,84
       5   BUDASSI  VALENTINA             1990   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'32"91  814,86
       6   CIASTRA  SILVIA                1988   Villa Bonelli Nuoto asd     2'34"50  806,47
       7   PARMIGIANI  SILVIA             1989   Coopernuoto                 2'51"32  727,29
       8   ANTONIOTTI  CLAUDIA            1991   Canottieri Baldesio         2'57"32  702,68
       9   CANTONI  SAMANTA               1988   CSI Nuoto Ober Ferrari      3'04"17  676,55
      10   AGAZZI  ROBERTA                1989   Viadana Nuoto Libertas      3'08"28  661,78

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASAGNA  LISA                  1981   AICS Acquarè Mafeco         2'22"92  884,90
       2   FERRETTI  ELISA                1981   Coopernuoto                 2'43"22  774,84
       3   BULGARELLI  CRISTIANA          1978   Coopernuoto                 2'45"36  764,82
       4   COZZOLI  ELISA                 1981   Canottieri Baldesio         2'58"41  708,87
       5   VALENTINI  MILENA              1979   Viadana Nuoto Libertas      3'15"98  645,32
       6   VICARIOTTO  MICHELA            1978   Villa Bonelli Nuoto asd     3'17"87  639,16

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHI  DONATELLA              1975   Coopernuoto                 2'34"09  834,25
       2   LAGRAVINESE  STEFANIA          1972   Nuovo Nuoto - Bologna       3'00"74  711,24
       3   LEONARDI  ELISA                1975   CSI Nuoto Ober Ferrari      3'18"09  648,95

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESINI  SILVIA             1969   Nuoto Club 91 Parma         2'43"62  804,00
       2   SESENA  BARBARA                1971   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'53"19  759,57
       3   BETTOLINI  ANNALISA            1971   Tecri Nuoto - Cornaredo     2'55"01  751,67
       4   VALTUENA MARTINEZ  SILVIA      1969   Coopernuoto                 2'55"22  750,77

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'14"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          3'50"55  585,51

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'32"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORA  AMELIA IRENE MARIA       1953   BPM PN Sport Management     3'42"41  687,78

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'42"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   Sport Management Lombardi   3'46"36  717,53

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'54"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  MARILENA           1945   CN UISP - Bologna           4'12"39  692,58

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURI  ANDREA                1992   CN UISP - Bologna           2'05"87  0,00
       2   DAVOLIO  FEDERICO              1992   Coopernuoto                 2'13"52  0,00
       3   FRANZINI  CESAR DAVID          1996   Coopernuoto                 2'26"20  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  ANDREA             1988   Coopernuoto                 2'12"06  832,73
       2   GOZZI  FABIO                   1990   Coopernuoto                 2'14"00  820,67
       3   ALBERTIN  ANDREA               1988   Coopernuoto                 2'17"86  797,69
       4   PINI  ALESSANDRO               1987   Canottieri Baldesio         2'23"54  766,13
       5   MEO  SERGIO                    1990   Rari Nantes Saronno         2'32"16  722,73
       6   PASSERINI  GIULIO              1987   Villa Bonelli Nuoto asd     2'41"45  681,14

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOTTI  YURI                    1982   AICS Acquarè Mafeco         1'55"95  945,49
       2   BONISTALLI  SIMONE             1984   Gymnasium Spilimbergo       2'02"55  894,57
       3   GALLONI  PATRICK               1984   Coopernuoto                 2'14"06  817,77
       4   GARRAFFA  FABRIZIO             1986   Master Melzo Nuoto          2'18"20  793,27
       5   BENINI  CHRISTIAN              1984   CN UISP - Bologna           2'23"83  762,22
       6   CARPIGIANI  ANDREA             1985   Multisport scsd             2'32"87  717,15
       7   MANDRICARDO  ANDREA            1982   CN UISP - Bologna           2'41"83  677,44
       8   PECCHINI  DARIO                1986   Viadana Nuoto Libertas      2'44"22  667,58

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JACAZIO  FILIPPO               1977   Master Melzo Nuoto          2'08"46  880,97
       2   ZATTI  ROBERTO                 1979   Viadana Nuoto Libertas      2'20"77  803,94
       3   COSTANTINI  FRANCESCO          1977   ASA asd - Cinisello Balsa   2'25"28  778,98
       4   MORI  ALESSANDRO               1979   Coopernuoto                 2'28"31  763,06
       5   PIETTA  LUCA MARCO             1978   Canottieri Baldesio         2'28"84  760,35
       6   LASAGNI  MATTIA                1980   Coopernuoto                 2'28"85  760,30
       7   FABBRI  STEFANO                1977   Nuovo Nuoto - Bologna       2'28"90  760,04
       8   PISTILLI  GIANLUCA             1979   Multisport scsd             2'36"22  724,43
       9   PAMATO  MARCO                  1977   BPM PN Sport Management     2'37"21  719,87
      10   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   De Akker Team ssd arl       2'41"53  700,61
      11   PANIZZI  GIACOMO               1977   Coopernuoto                 2'46"23  680,80
      12   RIZZETTO  SILVIO               1978   Adria Nuoto                 2'55"49  644,88
      13   CANOVI  GABRIELE               1980   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'57"37  638,04
      14   GUIDA  MICHELE                 1977   Canottieri Baldesio         3'00"62  626,56

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  RENATO                1974   Forum ssd - Assago          2'13"08  862,94
       2   ZUCCHINI  ANDREA               1972   CN UISP - Bologna           2'22"06  808,39
       3   CORRADINI  LUCA                1974   Villa Bonelli Nuoto asd     2'30"21  764,53
       4   CONFORTI  STEFANO              1973   Canottieri Baldesio         2'32"43  753,40
       5   PIERANTONI  MASSIMO            1972   Coopernuoto                 2'33"46  748,34
       6   VENE`  FRANCESCO               1973   Villa Bonelli Nuoto asd     2'39"26  721,09
       7   BARBIERI  PAOLO                1976   Canottieri Baldesio         2'43"11  704,06
       8   FRANCESCHINI  STEFANO          1973   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'44"02  700,16
       9   MANTELLI  ALESSANDRO           1974   Nuovo Nuoto - Bologna       2'44"62  697,61
      10   FURLOTTI  CHRISTIAN            1975   Coopernuoto                 2'48"59  681,18
      11   PATERLINI MATTEO               1976   Reggiana Nuoto              2'54"03  659,89
      12   BERTASI  GIORGIO               1974   Canottieri Baldesio         3'04"77  621,53
      13   AQUINO  FABIO                  1974   Canottieri Baldesio         3'25"15  559,79

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FADALTI  ANDREA                1969   CN UISP - Bologna           2'14"74  865,67
       2   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           2'15"14  863,10
       3   ZANCUOGHI  RAFFAELE            1971   Sport Management Lombardi   2'21"74  822,92
       4   AMORESE  FRANCESCO             1970   CN UISP - Bologna           2'31"93  767,72
       5   CAGOSSI  CLAUDIO               1968   Reggiana Nuoto              2'32"03  767,22
       6   NOGARA  MASSIMO                1971   BPM PN Sport Management     2'33"04  762,15
       7   DUINA  DIEGO                   1967   Esc ssd - Brescia           2'38"54  735,71
       8   SGORBATI  GIUSEPPE             1967   Esc ssd - Brescia           2'48"82  690,91
       9   TERZONI  DANIELE               1967   Multisport scsd             2'52"08  677,82
      10   PEDROLA  RICCARDO              1970   Canottieri Baldesio         2'53"43  672,55

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALI  LUCA                 1962   AICS Acquarè Mafeco         2'19"45  862,96
       2   GOBBI  STEFANO                 1966   Nuoto Club 91 Parma         2'27"32  816,86
       3   DEGLI ESPOSTI  ALBERTO         1966   CN UISP - Bologna           2'33"29  785,05
       4   SILVANI  LORENZO               1965   Leaena ssd                  2'34"75  777,64
       5   TIRELLI  FULVIO                1965   Tecri Nuoto - Cornaredo     2'35"04  776,19
       6   PIVA  ALESSANDRO               1963   Lerici Nuoto Master         2'35"57  773,54
       7   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   Esc ssd - Brescia           2'41"44  745,42
       8   FACCHINETTI  PIERPAOLO         1965   Master Melzo Nuoto          2'43"35  736,70
       9   CRESPI  ENRICO PAOLO           1966   Master Melzo Nuoto          2'49"33  710,68
      10   TRENTIN  ERMES                 1966   Sport Management Lombardi   2'53"64  693,04
      11   PAINI  MIRCO                   1963   Canottieri Baldesio         3'00"86  665,38
      12   RANIERI  GAETANO               1964   Co.Ge.Se. San Benedetto     3'01"27  663,87
      13   CAMPIGLIO  ANGELO              1964   Tecri Nuoto - Cornaredo     3'01"49  663,07

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMPANI  VASCO                 1957   Nuovo Nuoto - Bologna       2'42"87  768,77
       2   SIRAGUSA  ROBERTO              1958   Villa Bonelli Nuoto asd     3'00"31  694,42
       3   OSTI  ROMANO                   1961   CN UISP - Bologna           3'08"95  662,66

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'11"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          2'43"03  805,74
       2   ANGIOLINI  ANGELO              1953   Viadana Nuoto Libertas      3'09"19  694,33

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSONI  MAURIZIO              1951   Rari Nantes Saronno         2'55"30  787,96
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              3'49"70  601,35

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'27"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZELLO  FERNANDO             1943   CSI Nuoto Ober Ferrari      4'06"55  600,20
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMPINI  ELEONORA              1994   Villa Bonelli Nuoto asd     0'32"23  0,00
       2   TAGLIATI  GENNY                1992   Coopernuoto                 0'32"41  0,00
       3   VACCHELLI  LAURA               1994   Canottieri Baldesio         0'33"21  0,00
       4   MOSCATELLI  CAMILLA            1992   Villa Bonelli Nuoto asd     0'33"22  0,00
       5   ROSSI  ALICE                   1995   Canottieri Baldesio         0'34"16  0,00
       6   BUCALOSSI  NOEMI               1995   Coopernuoto                 0'34"25  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCON  DEBORA                 1990   Gymnasium Spilimbergo       0'31"91  863,05
       2   BROCCOLINO  SUSANNA MARIA MAR  1991   Master Melzo Nuoto          0'32"40  850,00
       3   MAGRIS  RITA                   1991   CN UISP - Bologna           0'32"80  839,63
       4   GHILLANI  MARTINA              1988   Nuoto Club 91 Parma         0'32"97  835,30
       5   FRIGGERI  MATILDE              1987   Reggiana Nuoto              0'35"33  779,51
       6   VANNUCCI  ELEONORA             1989   Villa Bonelli Nuoto asd     0'35"47  776,43
       7   VACCHELLI  MARTA               1990   Canottieri Baldesio         0'35"63  772,94
       8   POZZI  SARA                    1987   Sport Management Lombardi   0'36"70  750,41
       9   CIASTRA  SILVIA                1988   Villa Bonelli Nuoto asd     0'38"79  709,98
      10   CARRIERO  VALERIA              1989   Team Acqua Sport ssd        0'40"38  682,02
      11   MONTEMURRO  SONIA              1988   Canottieri Baldesio         0'40"80  675,00
      12   GRASSI  FRANCESCA              1987   De Akker Team ssd arl       0'45"58  604,21
      13   AGAZZI  ROBERTA                1989   Viadana Nuoto Libertas      0'46"63  590,61

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZI  STEFANIA                1981   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'33"74  846,18
       2   FAVA  BARBARA                  1977   Viadana Nuoto Libertas      0'37"78  755,69
       3   BULGARELLI  CRISTIANA          1978   Coopernuoto                 0'38"05  750,33

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGRASSI  ROMINA               1976   AICS Acquarè Mafeco         0'33"50  865,07
       2   BORGHI  DONATELLA              1975   Coopernuoto                 0'35"67  812,45
       3   CARRI  LISA                    1972   Coopernuoto                 0'43"63  664,22
       4   MAMMI LICIA                    1976   ACQUA TIME SSD              0'56"74  510,75

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OUSPENKINA  LARISSA            1967   Canottieri Baldesio         0'37"57  782,81
       2   MARMIROLI  SILVIA              1968   Reggiana Nuoto              0'47"82  615,01

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   Nuoto Club Milano           0'30"47 1007,22
       2   BONDIOLI  FRANCESCA            1965   Nuotatori Modenesi          0'48"93  627,22

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOMBELLI  ANDREA               1996   Canottieri Baldesio         0'28"56  0,00
       2   MENOZZI  NICOLO`               1993   Villa Bonelli Nuoto asd     0'29"62  0,00
       3   SORESINA  PAOLO                1992   Villa Bonelli Nuoto asd     0'30"13  0,00
       4   SUMMA  ANTONIO                 1995   Viadana Nuoto Libertas      0'30"17  0,00
       5   FRANZINI  CESAR DAVID          1996   Coopernuoto                 0'33"44  0,00
       6   MEDICI  DANIELE                1994   Nuoto Club Sassuolo         0'33"74  0,00
       7   FRANCHI  ALESSANDRO            1992   Reggiana Nuoto              0'34"26  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOTTARDO  SIMONE               1990   Esc ssd - Brescia           0'26"80  894,40
       2   MARIAN  ALESSANDRO             1988   Gymnasium Spilimbergo       0'27"14  883,20
       3   VERZELLONI  IACOPO             1990   Villa Bonelli Nuoto asd     0'27"98  856,68
       4   ROSSETTI  VITTORIO MARIA       1989   Canottieri Baldesio         0'28"49  841,35
       5   GHIRINGHELLI  AGOSTINO         1988   Canottieri Baldesio         0'29"86  802,75
       6   BAGNOLI  FABIO                 1990   Nuoto Club Sassuolo         0'30"13  795,55
       7   GIANSOLDATI  MATTEO            1989   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'30"53  785,13
       8   TIRELLI  MARCELLO              1989   Canottieri Baldesio         0'30"73  780,02
       9   SASSI  RICCARDO                1990   Reggiana Nuoto              0'31"25  767,04
      10   GHIDONI  MARCO                 1988   Villa Bonelli Nuoto asd     0'31"49  761,19
      11   GASTALDI  TOMMASO              1991   Canottieri Baldesio         0'32"42  739,36
      12   FRATI MARCELLO                 1991   Canottieri Nino Bixio       0'33"07  724,83
      13   SASSI  ANDREA                  1987   Villa Bonelli Nuoto asd     0'33"15  723,08
      14   BONOMI  ALESSIO                1988   Reggiana Nuoto              0'33"39  717,88
      15   STEFANI  GIORGIO               1990   Nuoto Club Sassuolo         0'33"59  713,61
      16   SANTAGIULIANA  FABIO           1990   BPM PN Sport Management     0'38"33  625,36

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONDINI  PIETRO                1982   Canottieri Baldesio         0'28"57  853,34
       2   INCERTI  ALESSANDRO            1982   Reggiana Nuoto              0'29"45  827,84
       3   PANCIROLI  MATTEO              1984   Villa Bonelli Nuoto asd     0'29"85  816,75
       4   BRESCHI  MARIO                 1983   Nuoto Club 91 Parma         0'29"92  814,84
       5   BONACINI  STEFANO              1982   AICS Acquarè Mafeco         0'30"22  806,75
       6   CATELLANI  LUCA                1983   Coopernuoto                 0'30"26  805,68
       7   LOMBARDI  LUCA                 1985   Villa Bonelli Nuoto asd     0'30"28  805,15
           MARIUS  NEACU                  1982   Activa Nuoto asd - Piacen   0'30"28  805,15
       9   PARMA  LORENZO                 1985   Villa Bonelli Nuoto asd     0'30"48  799,87
      10   BONAZZI  NICOLA                1984   Villa Bonelli Nuoto asd     0'32"53  749,46
      11   MICHELINI  GIOVANNI  GAETANO   1983   Villa Bonelli Nuoto asd     0'32"72  745,11
      12   BAGNOLI  GIANLUCA              1984   Villa Bonelli Nuoto asd     0'33"10  736,56
      13   CAMELLINI  STEFANO             1983   Nuoto Club Sassuolo         0'33"76  722,16
      14   GENNARO  MARCO                 1984   Viadana Nuoto Libertas      0'35"13  693,99
      15   BENINI  CHRISTIAN              1984   CN UISP - Bologna           0'35"63  684,25
      16   REANI  ANDREA                  1986   Villa Bonelli Nuoto asd     0'35"70  682,91
      17   MANDRICARDO  ANDREA            1982   CN UISP - Bologna           0'36"06  676,10
      18   BELLINGERI  MATTEO             1983   Viadana Nuoto Libertas      0'37"44  651,18

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHI  MANUELE                1978   Nuoto Club Sassuolo         0'28"00  877,14
       2   QUADRI  ANDREA                 1981   Reggiana Nuoto              0'29"56  830,85
       3   MONACO  MARCO                  1978   Brindisi Nuoto              0'30"64  801,57
       4   GIOVANELLI  STEFANO            1981   Nuoto Club Sassuolo         0'33"39  735,55
       5   ORESTILLI  PAOLO               1980   Multisport scsd             0'33"67  729,43
       6   MONTI  GABRIELE                1979   Coopernuoto                 0'34"88  704,13
       7   PANIZZI  GIACOMO               1977   Coopernuoto                 0'35"71  687,76
       8   DE CRISTANO  NICOLA            1980   Villa Bonelli Nuoto asd     0'35"96  682,98
       9   SCIACCA  NICOLA MARCO          1979   Stradivari Nuoto            0'36"28  676,96
      10   BRUNI  SIMONE                  1978   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'38"58  636,60
      11   RIZZETTO  SILVIO               1978   Adria Nuoto                 0'42"96  571,69

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELEGARI  MATTEO               1974   Villa Bonelli Nuoto asd     0'29"16  864,54
       2   ABRUSCI  DOMENICO MASSIMILIAN  1973   Master Melzo Nuoto          0'30"01  840,05
       3   FIORE  GIUSEPPE                1972   Esc ssd - Brescia           0'30"08  838,10
       4   STEFINI  FEDERICO              1973   AICS Acquarè Mafeco         0'30"52  826,02
       5   ZUCCHINI  ANDREA               1972   CN UISP - Bologna           0'32"85  767,43
       6   CONFORTI  STEFANO              1973   Canottieri Baldesio         0'33"56  751,19
       7   PIERANTONI  MASSIMO            1972   Coopernuoto                 0'34"01  741,25
       8   COPERCHINI  MASSIMILIANO       1973   Coopernuoto                 0'34"34  734,13

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALDI  MASSIMILIANO           1968   AICS Acquarè Mafeco         0'27"81  930,24
       2   FADALTI  ANDREA                1969   CN UISP - Bologna           0'30"97  835,32
       3   ALLORO  STEFANO                1969   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'31"31  826,25
       4   NISCI  PAOLO                   1967   Nuoto Club 91 Parma         0'32"39  798,70
       5   MENOZZI  ANDREA                1968   Reggiana Nuoto              0'32"43  797,72
       6   DIBITONTO  MASSIMILIANO        1971   Viadana Nuoto Libertas      0'33"21  778,98
       7   MORABITO  PAOLO                1971   Canottieri Baldesio         0'34"14  757,76
       8   DUINA  DIEGO                   1967   Esc ssd - Brescia           0'36"26  713,46
       9   GARDINI  RICCARDO              1969   Nuovo Nuoto - Bologna       0'41"40  624,88
      10   IAZZETTA  ANTONIO              1969   Nuoto Club 2000 Faenza      0'44"01  587,82

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELOTTI  LEONARDO           1965   Canottieri Baldesio         0'27"91  951,99
       2   BORRIELLO  MARCO               1962   AICS Acquarè Mafeco         0'29"01  915,89
       3   PINTO  DESIDERIO               1966   Coopernuoto                 0'30"42  873,44
       4   SOMIGLIANA  UGO                1964   Master Melzo Nuoto          0'31"82  835,01
       5   COMPIANI  PAOLO                1963   Canottieri Baldesio         0'33"20  800,30
       6   DALLATANA  MARCO               1965   Nuoto Club 91 Parma         0'34"14  778,27
       7   SILVANI  LORENZO               1965   Leaena ssd                  0'34"67  766,37
       8   FACCHINETTI  PIERPAOLO         1965   Master Melzo Nuoto          0'36"92  719,66
       9   TALE`  FABRIZIO                1966   Nuovo Nuoto - Bologna       0'37"53  707,97
      10   DEGLI ESPOSTI  ALBERTO         1966   CN UISP - Bologna           0'37"56  707,40
      11   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   Esc ssd - Brescia           0'37"77  703,47
      12   CAMPIGLIO  ANGELO              1964   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'45"04  589,92

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHELLI  MARCO               1959   Canottieri Baldesio         0'32"10  853,58
       2   SPINA  PIERANGELO              1961   Villa Bonelli Nuoto asd     0'33"91  808,02
       3   MEO  ROCCO                     1960   Rari Nantes Saronno         0'37"51  730,47

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTARI  GIUSEPPE              1955   Master Melzo Nuoto          0'41"40  688,89
       2   BARBONI  DINO                  1952   Adria Nuoto                 0'44"80  636,61

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  UMBERTO                  1951   Master Melzo Nuoto          0'41"00  727,07
       2   CARPI  WALTER                  1948   CN UISP - Bologna           1'01"07  488,13

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'34"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCO`  ORIO                   1941   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'17"99  447,37
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELICCHI  FABIANA              1995   Canottieri Baldesio         1'19"62  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEI  MELISSA                   1989   Team Acqua Sport ssd        1'16"35  921,15
       2   BELFASTI  CECILIA              1989   Nuoto Club Sassuolo         1'29"58  785,11
       3   GLORIA  ALESSANDRA             1987   Team Acqua Sport ssd        1'38"58  713,43

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZECCHI  RITA                   1982   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'33"25  765,15

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'12"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZOLI  ELISA                 1981   Canottieri Baldesio         1'45"31  685,03
       2   CERESA  CECILIA                1981   Canottieri Baldesio         1'52"86  639,20
       3   D`ADDEZIO  SILVIA              1977   Canottieri Baldesio         1'52"94  638,75

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'13"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI  FEDERICA              1973   Coopernuoto                 1'34"05  777,03
       2   CROTTI  MILENA                 1974   Coopernuoto                 1'41"13  722,63
       3   TORNAGHI  ELENA                1973   Canottieri Baldesio         1'48"64  672,68
       4   FACCIOLI  BARBARA              1974   De Akker Team ssd arl       2'15"57  539,06

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNUCCI  PAOLA                1970   Coopernuoto                 1'27"59  860,49
       2   BIANCHI  ELENA                 1967   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'36"00  785,10
       3   MIGLIAZZA  ANNA                1967   Master Melzo Nuoto          1'39"69  756,04
       4   TAGLIAVINI  LORENA             1970   Coopernuoto                 1'41"82  740,23
       5   PONTIERI  ANNALISA             1970   De Akker Team ssd arl       1'47"10  703,73
       6   MAZZINI  CRISTINA              1968   Canottieri Baldesio         1'57"47  641,61

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'19"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERZONI  BEATRICE             1966   Adria Nuoto                 1'52"16  705,60

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'33"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   Sport Management Lombardi   2'06"43  742,47

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURI  ANDREA                1992   CN UISP - Bologna           1'11"08  0,00
       2   PALLADINO  FRANCESCO           1994   Coopernuoto                 1'35"57  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALUTELLI  LUCA                1989   Team Acqua Sport ssd        1'11"17  860,33
       2   LANZONI  GIOVANNI              1988   De Akker Team ssd arl       1'14"54  821,44
       3   MAZZIERI  ALBERTO              1988   Reggiana Nuoto              1'15"28  813,36
       4   GALIANO  DAVIDE                1988   Coopernuoto                 1'17"29  792,21
       5   BROCCOLINO  FILIPPO MARIA      1989   Master Melzo Nuoto          1'18"74  777,62
       6   LAPPI  FILIPPO                 1991   CN UISP - Bologna           1'20"96  756,30
       7   FORMENTINI  DAVIDE             1988   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'28"30  693,43

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHIN  MIRKO                 1986   Gymnasium Spilimbergo       1'05"75  935,67
       2   ZANETTI  MAURO                 1983   AICS Acquarè Mafeco         1'08"78  894,45
       3   POLARA  EMANUELE               1983   Canottieri Baldesio         1'10"64  870,89
       4   RIGONI  EMANUEL                1984   Villa Bonelli Nuoto asd     1'11"00  866,48
       5   JOTTINI  STEFANO               1982   Villa Bonelli Nuoto asd     1'13"04  842,28
       6   CUCCONI  FRANCESCO             1983   Coopernuoto                 1'14"73  823,23
       7   SASSI  LORENZO                 1986   Villa Bonelli Nuoto asd     1'23"46  737,12

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   De Akker Team ssd arl       1'35"11  658,82

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUARANTELLI  MICHELE           1974   Canottieri Baldesio         1'24"14  756,12
       2   VENE`  FRANCESCO               1973   Villa Bonelli Nuoto asd     1'24"45  753,35
       3   AGOSTI  PAOLO                  1976   Canottieri Baldesio         1'39"10  641,98
       4   VERZELLESI  WILLIAM            1973   Canottieri Baldesio         1'43"35  615,58

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLTRONIERI  MARCO             1968   Circolo Canottieri Aniene   1'13"95  879,51
       2   GIACOMETTI  FABIO              1970   Viadana Nuoto Libertas      1'30"30  720,27
       3   GARDINI  RICCARDO              1969   Nuovo Nuoto - Bologna       1'35"09  683,98
       4   FERRARO  SERGIO DOMENICO       1967   Master Melzo Nuoto          1'35"15  683,55
       5   RIGOTTI  LUIGI                 1969   Canottieri Baldesio         1'47"70  603,90

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTIN  ERMES                 1966   Sport Management Lombardi   1'38"95  698,74

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'11"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARIOLI  ANGELO                 1961   Master Melzo Nuoto          1'25"53  837,48

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIOLINI  ANGELO              1953   Viadana Nuoto Libertas      1'46"20  694,35

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'28"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               2'53"31  513,18
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCALOSSI  NOEMI               1995   Coopernuoto                 0'29"67  0,00
       2   TAGLIATI  GENNY                1992   Coopernuoto                 0'29"99  0,00
       3   GUARESCHI  GIULIA              1994   AICS Acquarè Mafeco         0'30"50  0,00
       4   PIRLI  CHIARA                  1995   Nuoto Club Sassuolo         0'34"30  0,00
       5   ANNOVI  GIORGIA                1992   Villa Bonelli Nuoto asd     0'35"54  0,00
       6   LORENZINI  FEDERICA            1993   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'36"85  0,00
       7   COCCONI  VERONICA              1992   Viadana Nuoto Libertas      0'37"35  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARESCHI  MARTINA             1990   AICS Acquarè Mafeco         0'27"90  923,66
       2   SIVELLI  GIULIA                1990   Canottieri Baldesio         0'28"26  911,89
       3   VACCHELLI  MARTA               1990   Canottieri Baldesio         0'30"61  841,88
       4   MAGRIS  RITA                   1991   CN UISP - Bologna           0'30"79  836,96
       5   GIROLIMETTI  GRETA             1987   Reggiana Nuoto              0'30"88  834,52
       6   GHILLANI  MARTINA              1988   Nuoto Club 91 Parma         0'31"66  813,96
       7   PALLADINI  LAURA               1990   Nuoto Club Sassuolo         0'31"67  813,70
       8   GANDOLFI  ANNA                 1988   Coopernuoto                 0'32"01  805,06
       9   GANDOLFI  MICHELA              1991   CN UISP - Bologna           0'32"16  801,31
      10   BERNABEI  CHIARA               1989   Nuoto Club Sassuolo         0'33"01  780,67
      11   ANTONIOTTI  CLAUDIA            1991   Canottieri Baldesio         0'34"79  740,73
      12   DELAZER  CHIARA                1990   Coopernuoto                 0'35"44  727,14
      13   D`ANDREA  FEDERICA             1991   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'36"21  711,68
      14   ZWANKHUIZEN  GINA ELEONORA     1987   De Akker Team ssd arl       0'36"29  710,11
      15   GLORIA  ALESSANDRA             1987   Team Acqua Sport ssd        0'38"16  675,31
      16   GRASSI  FRANCESCA              1987   De Akker Team ssd arl       0'38"61  667,44
      17   PICCHIETTI ELISA               1988   ACQUA TIME SSD              0'39"13  658,57

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURELLI  MARGHERITA            1984   Esc ssd - Brescia           0'28"38  908,03
       2   BETTONI  LUISA                 1986   Esc ssd - Brescia           0'28"59  901,36
       3   DI RONZA  CRISTINA             1983   Villa Bonelli Nuoto asd     0'34"41  748,91

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEVIANI  SARA                  1980   Canottieri Baldesio         0'31"32  837,80
       2   FAVA  BARBARA                  1977   Viadana Nuoto Libertas      0'32"30  812,38
       3   LOSCHIAVO NADIA                1978   Reggiana Nuoto              0'34"19  767,48
       4   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   Master Melzo Nuoto          0'35"28  743,76
       5   VALENTINI  MILENA              1979   Viadana Nuoto Libertas      0'38"59  679,97
       6   VICARIOTTO  MICHELA            1978   Villa Bonelli Nuoto asd     0'39"39  666,16
       7   D`ADDEZIO  SILVIA              1977   Canottieri Baldesio         0'42"44  618,28

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRANGELO  LAURA             1975   Coopernuoto                 0'32"13  833,18
       2   BRAMBILLA  CECILIA             1973   Master Melzo Nuoto          0'35"41  756,00
       3   CARRI  LISA                    1972   Coopernuoto                 0'36"57  732,02
       4   LAGRAVINESE  STEFANIA          1972   Nuovo Nuoto - Bologna       0'36"58  731,82
       5   TORNAGHI  ELENA                1973   Canottieri Baldesio         0'38"53  694,78
       6   MARTELLI  DARIA                1973   Master Melzo Nuoto          0'39"11  684,48
       7   LASAGNI  CRISTINA              1974   Coopernuoto                 0'39"29  681,34
       8   BOIARDI  PAOLA                 1975   Canottieri Nino Bixio       0'40"51  660,82
       9   FACCIOLI  BARBARA              1974   De Akker Team ssd arl       0'52"14  513,43

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESINI  SILVIA             1969   Nuoto Club 91 Parma         0'33"73  804,03
       2   MIGLIAZZA  ANNA                1967   Master Melzo Nuoto          0'35"47  764,59
       3   MARMIROLI  SILVIA              1968   Reggiana Nuoto              0'38"88  697,53
       4   MAZZINI  CRISTINA              1968   Canottieri Baldesio         0'40"57  668,47
       5   PONTIERI  ANNALISA             1970   De Akker Team ssd arl       0'42"14  643,57

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONDIOLI  FRANCESCA            1965   Nuotatori Modenesi          0'41"81  671,37
       2   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          0'49"28  569,60

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANDOLFI  MARIA ROSARIA        1961   Master Melzo Nuoto          0'39"17  743,68

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   Rari Nantes Saronno         0'50"14  689,07

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOMBELLI  ANDREA               1996   Canottieri Baldesio         0'27"36  0,00
       2   SORESINA  PAOLO                1992   Villa Bonelli Nuoto asd     0'27"72  0,00
       3   SUMMA  ANTONIO                 1995   Viadana Nuoto Libertas      0'28"29  0,00
       4   FRANCHI  ALESSANDRO            1992   Reggiana Nuoto              0'28"49  0,00
       5   FUMANELLI  DAVID               1992   Sport Management Lombardi   0'28"52  0,00
       6   ROSI  EMANUELE                 1996   Coopernuoto                 0'29"41  0,00
       7   MARAMOTTI  TOMMASO             1993   Nuoto Club Sassuolo         0'29"89  0,00
       8   GUASTI  LUCA                   1993   Reggiana Nuoto              0'30"13  0,00
       9   MEDICI  DANIELE                1994   Nuoto Club Sassuolo         0'30"14  0,00
      10   SACCANI  ALEXANDER             1996   Viadana Nuoto Libertas      0'31"18  0,00
      11   PALLADINO  FRANCESCO           1994   Coopernuoto                 0'41"88  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFREDI  LUCA                 1991   De Akker Team ssd arl       0'24"96  892,23
       2   BIGI  LORENZO                  1991   Nuoto Club Sassuolo         0'25"78  863,85
       3   GATTI  NICOLO`                 1988   Villa Bonelli Nuoto asd     0'27"21  818,45
       4   PALADINI  LUCA                 1989   Team Acqua Sport ssd        0'27"41  812,48
       5   BAGNOLI  FABIO                 1990   Nuoto Club Sassuolo         0'27"67  804,84
       6   TIRELLI  MARCELLO              1989   Canottieri Baldesio         0'28"16  790,84
       7   SASSI  ANDREA                  1987   Villa Bonelli Nuoto asd     0'28"61  778,40
       8   PINI  ALESSANDRO               1987   Canottieri Baldesio         0'28"73  775,15
       9   SHAABAN  ERIK                  1988   Reggiana Nuoto              0'28"93  769,79
      10   TUBERTINI  FEDERICO            1990   CN UISP - Bologna           0'29"10  765,29
      11   GASTALDI  TOMMASO              1991   Canottieri Baldesio         0'29"49  755,17
      12   PASSERINI  GIULIO              1987   Villa Bonelli Nuoto asd     0'29"66  750,84
      13   LAPPI  FILIPPO                 1991   CN UISP - Bologna           0'29"78  747,82
      14   VASCHIERI  VALERIO             1990   Nuoto Club Sassuolo         0'29"94  743,82
      15   GHIDONI  MARCO                 1988   Villa Bonelli Nuoto asd     0'30"01  742,09
      16   LAZZERINI  EDOARDO             1991   Coopernuoto                 0'30"04  741,34
      17   LANZONI  GIOVANNI              1988   De Akker Team ssd arl       0'30"08  740,36
      18   FORMENTINI  DAVIDE             1988   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'30"54  729,21
      19   LEO  FEDERICO                  1988   Sport Management Lombardi   0'31"08  716,54
      20   BONOMI  ALESSIO                1988   Reggiana Nuoto              0'31"23  713,10

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONDINI  PIETRO                1982   Canottieri Baldesio         0'26"25  854,10
       2   AVANZI  MARCO                  1986   Villa Bonelli Nuoto asd     0'26"42  848,60
       3   LOMBARDI  LUCA                 1985   Villa Bonelli Nuoto asd     0'26"47  847,00
       4   DE PATRE  CARLO                1983   De Akker Team ssd arl       0'26"75  838,13
       5   CRISTOFORI  ROBERTO            1983   Reggiana Nuoto              0'27"03  829,45
           BONACINI  STEFANO              1982   AICS Acquarè Mafeco         0'27"03  829,45
       7   SCOLARO  MARCO                 1986   Villa Bonelli Nuoto asd     0'27"48  815,87
       8   ZENATTI  GIANLUCA              1986   Nuotatori Trentini          0'27"91  803,30
       9   BONAZZI  NICOLA                1984   Villa Bonelli Nuoto asd     0'28"39  789,71
      10   CAMELLINI  STEFANO             1983   Nuoto Club Sassuolo         0'29"09  770,71
      11   MICHELINI  GIOVANNI  GAETANO   1983   Villa Bonelli Nuoto asd     0'29"14  769,39
      12   GANDOLFI  STEFANO              1985   Nuoto Club Sassuolo         0'29"73  754,12
      13   CARPIGIANI  ANDREA             1985   Multisport scsd             0'31"74  706,36
      14   GENNARO  MARCO                 1984   Viadana Nuoto Libertas      0'31"77  705,70
      15   CUGINI  FRANCESCO              1986   Villa Bonelli Nuoto asd     0'31"84  704,15
      16   BELLINGERI  MATTEO             1983   Viadana Nuoto Libertas      0'32"92  681,04
      17   FRIGOLI  NICOLA                1985   Canottieri Baldesio         0'40"25  557,02
           PARMA  LORENZO                 1985   Villa Bonelli Nuoto asd    Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTINI  LORENZO             1978   Nuoto Club 91 Parma         0'26"84  849,85
       2   ZATTI  ROBERTO                 1979   Viadana Nuoto Libertas      0'27"82  819,91
       3   MONACO  MARCO                  1978   Brindisi Nuoto              0'27"93  816,68
       4   MONTI  GABRIELE                1979   Coopernuoto                 0'30"17  756,05
       5   DE CRISTANO  NICOLA            1980   Villa Bonelli Nuoto asd     0'30"70  743,00
       6   TUCCI MARCO                    1978   Coopernuoto                 0'31"35  727,59
       7   PISCOPO  VINCENZO              1979   Reggiana Nuoto              0'32"36  704,88
       8   CANOVI  GABRIELE               1980   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'33"73  676,25
       9   GUIDA  MICHELE                 1977   Canottieri Baldesio         0'36"26  629,07

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEZZOLI  MAURO                 1975   Leaena ssd                  0'27"58  849,89
       2   BONOMINI  DAVIDE               1975   Coopernuoto                 0'27"74  844,99
       3   FIORE  GIUSEPPE                1972   Esc ssd - Brescia           0'27"88  840,75
       4   STEFINI  FEDERICO              1973   AICS Acquarè Mafeco         0'28"24  830,03
       5   LEONI  ALESSANDRO              1972   Master Melzo Nuoto          0'28"93  810,23
       6   CARLIN  MICHELE                1975   AICS Acquarè Mafeco         0'29"60  791,89
       7   TORELLI  ROBERTO               1972   Coopernuoto                 0'29"90  783,95
       8   BARBIERI  PAOLO                1976   Canottieri Baldesio         0'31"04  755,15
       9   COPERCHINI  MASSIMILIANO       1973   Coopernuoto                 0'31"24  750,32
      10   ZANONI  FEDERICO               1972   Canottieri Baldesio         0'31"66  740,37
      11   QUARANTELLI  MICHELE           1974   Canottieri Baldesio         0'32"02  732,04
      12   AGOSTI  PAOLO                  1976   Canottieri Baldesio         0'32"08  730,67
      13   PATERLINI MATTEO               1976   Reggiana Nuoto              0'33"00  710,30
      14   MANTELLI  ALESSANDRO           1974   Nuovo Nuoto - Bologna       0'33"85  692,47
      15   BERTASI  GIORGIO               1974   Canottieri Baldesio         0'34"67  676,09
      16   MARTINI  LUIGI                 1973   Sky Line Nuoto - C.puster   0'34"90  671,63
      17   VERZELLESI  WILLIAM            1973   Canottieri Baldesio         0'35"02  669,33

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALDI  MASSIMILIANO           1968   AICS Acquarè Mafeco         0'24"38  980,72
       2   TABLADINI  MARCO               1968   Canottieri Baldesio         0'26"99  885,88
       3   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           0'27"94  855,76
       4   MELLI  DAVIDE                  1968   AICS Acquarè Mafeco         0'28"54  837,77
       5   ZAGNONI  FABIO                 1970   Canottieri Baldesio         0'28"66  834,26
       6   DIBITONTO  MASSIMILIANO        1971   Viadana Nuoto Libertas      0'28"78  830,79
       7   CAGOSSI  CLAUDIO               1968   Reggiana Nuoto              0'28"88  827,91
       8   LANCETTI  ALBERTO              1968   Canottieri Baldesio         0'29"24  817,72
       9   OLIVIERI  SIMONE               1971   Coopernuoto                 0'29"27  816,88
      10   CAMPARI  FULVIO                1967   Master Melzo Nuoto          0'29"37  814,10
      11   SEGHELINI  ANTONIO             1968   Canottieri Baldesio         0'30"38  787,03
      12   MENOZZI  ANDREA                1968   Reggiana Nuoto              0'30"40  786,51
      13   SGORBATI  GIUSEPPE             1967   Esc ssd - Brescia           0'31"39  761,71
      14   DELFINI  DANIELE               1967   Coopernuoto                 0'33"16  721,05
      15   PEDROLA  RICCARDO              1970   Canottieri Baldesio         0'34"26  697,90
      16   IAZZETTA  ANTONIO              1969   Nuoto Club 2000 Faenza      0'35"58  672,01
      17   MARZANI  FERNANDO              1968   Nuoto Club Sassuolo         0'36"73  650,97
      18   RIGOTTI  LUIGI                 1969   Canottieri Baldesio         0'37"05  645,34

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTO  DESIDERIO               1966   Coopernuoto                 0'27"91  882,84
       2   PASQUALI  LUCA                 1962   AICS Acquarè Mafeco         0'28"53  863,65
       3   SOMIGLIANA  UGO                1964   Master Melzo Nuoto          0'28"83  854,67
       4   DALLATANA  MARCO               1965   Nuoto Club 91 Parma         0'28"84  854,37
       5   ZANZA  ANDREA                  1962   Nuoto Club 91 Parma         0'29"33  840,10
       6   COMPIANI  PAOLO                1963   Canottieri Baldesio         0'30"50  807,87
       7   GOBBI  STEFANO                 1966   Nuoto Club 91 Parma         0'30"69  802,87
       8   CRESPI  ENRICO PAOLO           1966   Master Melzo Nuoto          0'31"82  774,36
       9   TALE`  FABRIZIO                1966   Nuovo Nuoto - Bologna       0'31"97  770,72
      10   LIBE`  GABRIELE                1965   Canottieri Nino Bixio       0'33"70  731,16
      11   SANTORO  ANTONIO               1965   Nuoto Club Milano           0'34"59  712,34
      12   PAINI  MIRCO                   1963   Canottieri Baldesio         0'35"48  694,48

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHELLI  MARCO               1959   Canottieri Baldesio         0'29"46  857,77
       2   MALOBERTI  PAOLO               1957   Villa Bonelli Nuoto asd     0'30"51  828,25
       3   RAMPANI  VASCO                 1957   Nuovo Nuoto - Bologna       0'32"73  772,07
       4   MEO  ROCCO                     1960   Rari Nantes Saronno         0'33"63  751,41

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTARI  GIUSEPPE              1955   Master Melzo Nuoto          0'34"22  758,91
       2   ZARDONI  WILLIAM GIUSEPPE      1956   Master Melzo Nuoto          0'37"41  694,20

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSONI  MAURIZIO              1951   Rari Nantes Saronno         0'35"25  767,09
       2   NERI  UMBERTO                  1951   Master Melzo Nuoto          0'36"79  734,98

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONELLI  GAETANO             1943   Nuoto Club 91 Parma         0'40"07  714,75
       2   RIZZELLO  FERNANDO             1943   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'46"61  614,46
       3   BUSACHI  TOMASO                1942   Canottieri Baldesio         0'50"03  572,46

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCO`  ORIO                   1941   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'09"09  451,73

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHEZZI  EUGENIO                1935   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'53"30  627,77
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARESCHI  GIULIA              1994   AICS Acquarè Mafeco         1'17"37  0,00
       2   VACCHELLI  LAURA               1994   Canottieri Baldesio         1'18"46  0,00
       3   FRIGIERI  FEDERICA             1995   Nuoto Club Sassuolo         1'19"89  0,00
       4   LORENZINI  FEDERICA            1993   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'35"58  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  SUSANNA MARIA MAR  1991   Master Melzo Nuoto          1'14"85  858,78
       2   PERISAN  ELEONORA              1990   Gymnasium Spilimbergo       1'16"04  845,34
       3   PRATI  BENEDETTA               1990   Reggiana Nuoto              1'16"67  838,40
       4   GANDOLFI  ANNA                 1988   Coopernuoto                 1'22"06  783,33
       5   PICCHIETTI ELISA               1988   ACQUA TIME SSD              1'37"04  662,41

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTONI  LUISA                 1986   Esc ssd - Brescia           1'14"51  862,03
       2   ZECCHI  RITA                   1982   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'23"24  771,62

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZI  STEFANIA                1981   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'17"65  850,87
       2   NEVIANI  SARA                  1980   Canottieri Baldesio         1'21"99  805,83
       3   LOSCHIAVO NADIA                1978   Reggiana Nuoto              1'31"72  720,34
       4   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   Master Melzo Nuoto          1'31"95  718,54

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAITI  GIULIANA                1975   Coopernuoto                 1'22"41  811,43
       2   SANTINI  FEDERICA              1973   Coopernuoto                 1'27"00  768,62
       3   BRAMBILLA  CECILIA             1973   Master Melzo Nuoto          1'34"31  709,04
       4   LEONARDI  ELISA                1975   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'43"87  643,79
       5   MAMMI LICIA                    1976   ACQUA TIME SSD              1'56"05  576,22

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OUSPENKINA  LARISSA            1967   Canottieri Baldesio         1'22"99  824,32
       2   VALTUENA MARTINEZ  SILVIA      1969   Coopernuoto                 1'32"41  740,29

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERZONI  BEATRICE             1966   Adria Nuoto                 1'45"96  673,46

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'31"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   Rari Nantes Saronno         2'04"45  738,53

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFREDI  LUCA                 1991   De Akker Team ssd arl       1'02"33  892,99
       2   GOTTARDO  SIMONE               1990   Esc ssd - Brescia           1'02"68  888,00
       3   GHIRINGHELLI  AGOSTINO         1988   Canottieri Baldesio         1'07"56  823,86
       4   ROSSETTI  VITTORIO MARIA       1989   Canottieri Baldesio         1'07"59  823,49
       5   ALBERTIN  ANDREA               1988   Coopernuoto                 1'08"78  809,25
       6   SASSI  RICCARDO                1990   Reggiana Nuoto              1'12"60  766,67
       7   BONDI  ANDREA                  1989   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'13"69  755,33
       8   FRATI MARCELLO                 1991   Canottieri Nino Bixio       1'15"49  737,32
       9   MEO  SERGIO                    1990   Rari Nantes Saronno         1'17"49  718,29
      10   TUBERTINI  FEDERICO            1990   CN UISP - Bologna           1'18"66  707,60
      11   GATTI  NICOLO`                 1988   Villa Bonelli Nuoto asd     1'20"21  693,93

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'56"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACILOTTO  MARCO               1986   Gymnasium Spilimbergo       0'59"78  936,77
       2   AVANZI  MARCO                  1986   Villa Bonelli Nuoto asd     1'08"84  813,48
       3   MARIUS  NEACU                  1982   Activa Nuoto asd - Piacen   1'09"01  811,48
       4   CATELLANI  LUCA                1983   Coopernuoto                 1'09"63  804,25
       5   SCHIAVONE  SAMUELE             1986   Sky Line Nuoto - C.puster   1'14"28  753,90
       6   BAGNOLI  GIANLUCA              1984   Villa Bonelli Nuoto asd     1'16"62  730,88
       7   SASSI  LORENZO                 1986   Villa Bonelli Nuoto asd     1'19"06  708,32
       8   REANI  ANDREA                  1986   Villa Bonelli Nuoto asd     1'21"35  688,38
       9   MAGNAGHI  FLAVIO               1982   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'21"43  687,71

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSETTA  GIOVANNI              1981   Villa Bonelli Nuoto asd     1'07"29  852,13
       2   MONTELLA  CARLO                1977   Nuotopiù Academy asd        1'13"34  781,84
       3   LASAGNI  MATTIA                1980   Coopernuoto                 1'14"66  768,02
       4   GIOVANELLI  STEFANO            1981   Nuoto Club Sassuolo         1'18"03  734,85
       5   PISCOPO  VINCENZO              1979   Reggiana Nuoto              1'27"83  652,85
       6   BRUNI  SIMONE                  1978   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'29"03  644,05

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELEGARI  MATTEO               1974   Villa Bonelli Nuoto asd     1'06"58  881,50
       2   ABRUSCI  DOMENICO MASSIMILIAN  1973   Master Melzo Nuoto          1'09"51  844,34
       3   ACCOMASSO  DAVIDE              1973   Master Melzo Nuoto          1'13"50  798,50

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLTRONIERI  MARCO             1968   Circolo Canottieri Aniene   1'06"17  910,68
       2   CROCE  ALESSANDRO              1969   Sky Line Nuoto - C.puster   1'12"24  834,16
       3   LANCETTI  ALBERTO              1968   Canottieri Baldesio         1'16"10  791,85
       4   ZAGNONI  FABIO                 1970   Canottieri Baldesio         1'21"94  735,42
       5   SEGHELINI  ANTONIO             1968   Canottieri Baldesio         1'22"28  732,38
       6   FERRARI  MAURO                 1968   Reggiana Nuoto              1'22"38  731,49

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELOTTI  LEONARDO           1965   Canottieri Baldesio         1'06"73  928,22
       2   ZANZA  ANDREA                  1962   Nuoto Club 91 Parma         1'13"14  846,87

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPINA  PIERANGELO              1961   Villa Bonelli Nuoto asd     1'16"46  848,94

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONI  DINO                  1952   Adria Nuoto                 1'47"86  624,24

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'11"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              1'53"74  632,06
       2   CARPI  WALTER                  1948   CN UISP - Bologna           2'09"93  553,30

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONELLI  GAETANO             1943   Nuoto Club 91 Parma         1'53"63  672,27

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'23"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               2'21"87  588,64

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'31"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHEZZI  EUGENIO                1935   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'25"85  626,74
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'51"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Canottieri Baldesio                            2'02"58  912,87
                         Montemurro  Sonia                   1988
                         Neviani  Sara                       1980
                         Vacchelli  Marta                    1990
                         Sivelli  Giulia                     1990
               2     Coopernuoto                                    2'12"09  847,15
                         Ferretti  Elisa                     1981
                         Parmigiani  Silvia                  1989
                         Gandolfi  Anna                      1988
                         Delazer  Chiara                     1990
      Fuori gara     Canottieri Baldesio                            2'06"83  882,28
                         Antoniotti  Claudia                 1991
                         Vacchelli Laura                     1994
                         Belicchi Fabiana                    1995
                         Rossi Alice                         1995
      Fuori gara     Villa Bonelli Nuoto asd                        2'08"08  873,67
                         Rampini Eleonora                    1994
                         Annovi Giorgia                      1992
                         Zinelli Maria Laura                 1996
                         Moscatelli Camilla                  1992

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'51"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Master Melzo Nuoto                             2'13"98  828,78
                         Broccolino  Susanna Maria Margherit 1991
                         Migliazza  Anna                     1967
                         Brambilla  Cecilia                  1973
                         Lucchini  Francesca                 1978
               2     Coopernuoto                                    2'15"23  821,12
                         Bulgarelli  Cristiana               1978
                         Crotti  Milena                      1974
                         Santini  Federica                   1973
                         Vezzani  Sara                       1977
               3     Villa Bonelli Nuoto asd                        2'15"37  820,27
                         Vannucci  Eleonora                  1989
                         Vicariotto  Michela                 1978
                         Di Ronza  Cristina                  1983
                         Ciastra  Silvia                     1988
               4     Reggiana Nuoto                                 2'17"06  810,16
                         Prati  Benedetta                    1990
                         Friggeri  Matilde                   1987
                         Marmiroli  Silvia                   1968
                         Loschiavo Nadia                     1978
               5     CSI Nuoto Ober Ferrari                         2'17"45  807,86
                         Budassi  Valentina                  1990
                         Sesena  Barbara                     1971
                         Cantoni  Samanta                    1988
                         Pezzi  Stefania                     1981
      Fuori gara     Viadana Nuoto Libertas                         2'22"44  779,56
                         Fava  Barbara                       1977
                         Agazzi  Roberta                     1989
                         Cocconi Veronica                    1992
                         Valentini  Milena                   1979

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'53"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Coopernuoto                                    2'07"13  888,85
                         Borghi  Donatella                   1975
                         Gaiti  Giuliana                     1975
                         Vannucci  Paola                     1970
                         Mastrangelo  Laura                  1975
               2     Canottieri Baldesio                            2'32"14  742,74
                         D`addezio  Silvia                   1977
                         Mazzini  Cristina                   1968
                         Tornaghi  Elena                     1973
                         Ouspenkina  Larissa                 1967

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'59"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Master Melzo Nuoto                             2'40"72  744,40
                         Rovida  Maria Cristina              1960
                         Pandolfi  Maria Rosaria             1961
                         Martelli  Daria                     1973
                         Bazzoni  Paola                      1964

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Gymnasium Spilimbergo                          1'35"44  981,35
                         Cecchin  Mirko                      1986
                         Marian  Alessandro                  1988
                         Sacilotto  Marco                    1986
                         Bonistalli  Simone                  1984
               2     Villa Bonelli Nuoto asd - A                    1'42"80  911,09
                         Avanzi  Marco                       1986
                         Verzelloni  Iacopo                  1990
                         Lombardi  Luca                      1985
                         Terzi  Stefano                      1986
               3     Nuoto Club Sassuolo                            1'46"24  881,59
                         Bagnoli  Fabio                      1990
                         Stefani  Giorgio                    1990
                         Bigi  Lorenzo                       1991
                         Borghi  Manuele                     1978
               4     Canottieri Baldesio                            1'49"50  855,34
                         Pini  Alessandro                    1987
                         Tirelli  Marcello                   1989
                         Rossetti  Vittorio Maria            1989
                         Ghiringhelli  Agostino              1988
               5     Villa Bonelli Nuoto asd - B                    1'52"89  829,66
                         Ghidoni  Marco                      1988
                         Gatti  Nicolo`                      1988
                         Scolaro  Marco                      1986
                         Sassi  Andrea                       1987
               6     Coopernuoto                                    1'54"56  817,56
                         Martinelli  Andrea                  1988
                         Albertin  Andrea                    1988
                         Calzoni  Francesco                  1987
                         Lasagni  Mattia                     1980
               7     Reggiana Nuoto                                 1'59"56  783,37
                         Sassi  Riccardo                     1990
                         Shaaban  Erik                       1988
                         Bonomi  Alessio                     1988
                         Piscopo  Vincenzo                   1979
      Fuori gara     Villa Bonelli Nuoto asd                        1'57"97  793,93
                         Soresina Paolo                      1992
                         Passerini Giulio                    1987
                         Passerini  Alessandro               1986
                         Cugini  Francesco                   1986

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     AICS Acquarè Mafeco                            1'44"73  906,24
                         Bonacini  Stefano                   1982
                         Zanetti  Mauro                      1983
                         Stefini  Federico                   1973
                         Gialdi  Massimiliano                1968
               2     Coopernuoto - A                                1'45"72  897,75
                         Gozzi  Fabio                        1990
                         Cucconi  Francesco                  1983
                         Galloni  Patrick                    1984
                         Martinelli  Nicola                  1980
               3     Villa Bonelli Nuoto asd - A                    1'47"13  885,93
                         Panciroli  Matteo                   1984
                         Rigoni  Emanuel                     1984
                         Bonazzi  Nicola                     1984
                         Busetta  Giovanni                   1981
               4     Reggiana Nuoto                                 1'47"71  881,16
                         Cristofori  Roberto                 1983
                         Quadri  Andrea                      1981
                         Incerti  Alessandro                 1982
                         Mazzieri  Alberto                   1988
               5     De Akker Team ssd arl                          1'51"56  850,75
                         Manfredi  Luca                      1991
                         De Patre  Carlo                     1983
                         Lanzoni  Giovanni                   1988
                         Salomoni  Sebastiano                1978
               6     Villa Bonelli Nuoto asd - B                    1'57"21  809,74
                         Bagnoli  Gianluca                   1984
                         Parma  Lorenzo                      1985
                         Michelini  Giovanni  Gaetano        1983
                         Sassi  Lorenzo                      1986
               7     Coopernuoto - B                                1'57"58  807,20
                         Lazzerini  Edoardo                  1991
                         Panizzi  Giacomo                    1977
                         Monti  Gabriele                     1979
                         Trinca  Giulio                      1983
               8     CSI Nuoto Ober Ferrari - B                     1'58"47  801,13
                         Alloro  Stefano                     1969
                         Franceschini  Stefano               1973
                         Ligabue  Marco                      1971
                         Bondi  Andrea                       1989
               9     CSI Nuoto Ober Ferrari - A                     1'59"85  791,91
                         Del Rio  Simone                     1983
                         Formentini  Davide                  1988
                         Canovi  Gabriele                    1980
                         Giansoldati  Matteo                 1989
              10     Viadana Nuoto Libertas                         2'03"01  771,56
                         Fava  Claudio                       1977
                         Gennaro  Marco                      1984
                         Bellingeri  Matteo                  1983
                         Cecchella  Stefano                  1972

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Canottieri Baldesio - A                        1'44"23  930,54
                         Polara  Emanuele                    1983
                         Tabladini  Marco                    1968
                         Mondini  Pietro                     1982
                         Michelotti  Leonardo                1965
               2     Master Melzo Nuoto - A                         1'47"98  898,22
                         Jacazio  Filippo                    1977
                         Ripamonti  Davide                   1970
                         Broccolino  Filippo Maria           1989
                         Somigliana  Ugo                     1964
               3     Viadana Nuoto Libertas                         1'49"65  884,54
                         Passeri  Luca                       1976
                         Lasagna  Christian                  1973
                         Dibitonto  Massimiliano             1971
                         Zatti  Roberto                      1979
               4     Coopernuoto - A                                1'51"02  873,63
                         Catellani  Luca                     1983
                         Pinto  Desiderio                    1966
                         Olivieri  Simone                    1971
                         Bonomini  Davide                    1975
               5     Villa Bonelli Nuoto asd                        1'54"28  848,70
                         Melegari  Matteo                    1974
                         Franchini  Mario                    1970
                         Corradini  Luca                     1974
                         Jottini  Stefano                    1982
               6     Master Melzo Nuoto - B                         1'55"45  840,10
                         Abrusci  Domenico                   1973
                         Accomasso  Davide                   1973
                         Leoni  Alessandro                   1972
                         Campari  Fulvio                     1967
               7     Reggiana Nuoto                                 2'02"83  789,63
                         Menozzi  Andrea                     1968
                         Ferrari  Mauro                      1968
                         Paterlini Matteo                    1976
                         Cagossi  Claudio                    1968
               8     Canottieri Baldesio - B                        2'04"46  779,29
                         Quarantelli  Michele                1974
                         Bertasi  Giorgio                    1974
                         Pietta  Luca Marco                  1978
                         Seghelini  Antonio                  1968
               9     Coopernuoto - B                                2'07"81  758,86
                         Delfini  Daniele                    1967
                         Pierantoni  Massimo                 1972
                         Furlotti  Christian                 1975
                         Torelli  Roberto                    1972
              10     Nuovo Nuoto - Bologna                          2'10"70  742,08
                         Tale`  Fabrizio                     1966
                         Mantelli  Alessandro                1974
                         Gardini  Riccardo                   1969
                         Rampani  Vasco                      1957

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'42"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     AICS Acquarè Mafeco                            1'51"79  914,04
                         Melli  Davide                       1968
                         Rizzi  Fabio                        1964
                         Pasquali  Luca                      1962
                         Borriello  Marco                    1962
               2     Canottieri Baldesio - A                        1'56"70  875,58
                         Lancetti  Alberto                   1968
                         Compiani  Paolo                     1963
                         Zagnoni  Fabio                      1970
                         Vacchelli  Marco                    1959
               3     Nuoto Club 91 Parma                            1'57"24  871,55
                         Zanza  Andrea                       1962
                         Gobbi  Stefano                      1966
                         Nisci  Paolo                        1967
                         Dallatana  Marco                    1965
               4     Master Melzo Nuoto                             2'05"22  816,00
                         Arioli  Angelo                      1961
                         Facchinetti  Pierpaolo              1965
                         Crespi  Enrico Paolo                1966
                         Ferraro  Sergio Domenico            1967
               5     Canottieri Baldesio - B                        2'30"83  677,45
                         Barbieri  Paolo                     1976
                         Paini  Mirco                        1963
                         Pedrola  Riccardo                   1970
                         Busachi  Tomaso                     1942
                     Villa Bonelli Nuoto asd                        Squalificati
                         Spina  Pierangelo                   1961
                         Siragusa  Roberto                   1958
                         Sperinde`  Massimo                  1959
                         De Cristano  Nicola                 1980

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'50"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Master Melzo Nuoto                             2'15"14  819,96
                         Broccolino  Marco Pier Damiano F    1955
                         Bottari  Giuseppe                   1955
                         Neri  Umberto                       1951
                         Zerbo  Arcangelo                    1955
               2     CSI Nuoto Ober Ferrari                         3'14"05  571,04
                         Rizzello  Fernando                  1943
                         Ghezzi  Eugenio                     1935
                         Ricco`  Orio                        1941
                         Bruni  Simone                       1978
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Canottieri Baldesio              412081,19
            2      Coopernuoto                      398658,19
            3      AICS Acquarè Mafeco              293056,10
            4      Master Melzo Nuoto               280350,90
            5      Villa Bonelli Nuoto asd          252054,04
            6      CSI Nuoto Ober Ferrari           172726,54
            7      CN UISP - Bologna                155471,62
            8      Nuovo Nuoto - Bologna            142909,51
            9      Reggiana Nuoto                   116382,29
           10      Nuoto Club 91 Parma              114530,68
           11      Gymnasium Spilimbergo            108297,10
           12      Viadana Nuoto Libertas            89563,46
           13      Sport Management Lombardi         80248,97
           14      ASA asd - Cinisello Balsa         77431,41
           15      Nuoto Club Sassuolo               76526,30
           16      Masternuoto Fidenza               73674,61
           17      Gestisport Coop ssd - Car         55440,10
           18      Esc ssd - Brescia                 55383,26
           19      De Akker Team ssd arl             54220,69
           20      Nuotopiù Academy asd              47229,24
           21      Team Acqua Sport ssd              46163,64
           22      Circolo Canottieri Aniene         45919,08
           23      Stradivari Nuoto                  45369,66
           24      Rari Nantes Saronno               40101,44
           25      Nuoto Club 2000 Faenza            37027,84
           26      Settefrati Libertas MN 33         36692,20
           27      Nuoto Club Milano                 35984,56
           28      Tecri Nuoto - Cornaredo           35755,33
           29      Aquatic Center ssd                35370,56
           30      Nuotatori Modenesi                31645,89
           31      Nuoto Master Verona In-Sp         30515,02
           32      Pol.Bondeno Chi Gioca             29607,43
           33      Pol Garden Rimini                 27933,60
           34      Adria Nuoto                       26342,45
           35      Team Sport Isola asd              25226,26
           36      Leaena ssd                        24047,15
           37      Sky Line Nuoto - C.puster         23006,67
           38      Nuoto Sud Milano - Pieve          20656,60
           39      Nuoto Club Seregno                19713,78
           40      BPM PN Sport Management           19645,30
           41      Verolanuoto                       19197,96
           42      Multisport scsd                   18006,95
           43      Villaggio Sport. Eschilo          17261,52
           44      Chimera Nuoto                     16186,94
           45      Team Futura asd - Emilia          16072,90
           46      Forum ssd - Assago                15460,78
           47      Clorolesi Treviglio asd           13968,88
           48      asd Quanta Sp.Village - M         12730,13
           49      Lerici Sport ssd                  11939,54
           50      GIS Milano ssd                    11131,40
           51      Bergamo Nuoto                     11018,20
           52      Canottieri Nino Bixio             10270,84
           53      Brindisi Nuoto                     9709,50
           54      Mioclub ssd                        9668,78
           55      Errenuotofidenza                   9120,75
           56      New Olimpic ssd                    8874,76
           57      Acquaviva 2001 ssd - egna          8334,04
           58      Cilo ssd - Milano                  6673,20
           59      CUS GEAS Milano asd                6552,30
           60      ACQUA TIME SSD                     6417,46
           61      Co.Ge.Se. San Benedetto            6407,79
           62      Activa Nuoto asd - Piacen          5674,03
           63      Lerici Nuoto Master                4633,08
           64      Canottieri Mincio                  2826,61
           65      Nuoto AICS Bologna                 2763,69
           66      Sis Nuoto Verona                   2477,25
           67      Nuotatori Trentini                 2416,66
           68      Fiorenzuola Nuoto 90                722,97
           69      Can. Vittorino da Feltre            656,57
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                73     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 72     
                Numero di società partecipanti                            69     

                Numero totale di atleti iscritti                         644     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        46     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 7,14 %   
                Numero di atleti iscritti online                         630     
                Percentuale di atleti iscritti online                  97,83 %   

                Numero di atleti partecipanti                            591     
                Numero di atleti assenti                                  53     
                Percentuale di atleti assenti                           8,23 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      23     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1252     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         90     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  7,19 %   

                Numero totale di gare disputate                         1128     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               85     

                Numero di assenze dalle gare                             124     
                Percentuale di assenze                                  9,90 %   
                Numero di squalifiche                                      8     
                Numero di ritiri                                           0     




                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Fritz Dennerlein ssd                   0         1         0         1
              2      Nuovo Nuoto - Bologna                  6        16         1        22
              3      Coopernuoto                           31        45         7        76
              4      Reggiana Nuoto                         6        15         2        21
              5      Nuoto Club 91 Parma                    3        13         1        16
              6      Errenuotofidenza                       1         1         0         2
              7      CSI Nuoto Ober Ferrari                11        21         5        32
              8      Nuoto Club Sassuolo                    6        15         1        21
              9      Nuoto Club 2000 Faenza                 2         6         0         8
             10      Nuotatori Modenesi                     1         2         0         3
             11      CN UISP - Bologna                      6        19         0        25
             12      De Akker Team ssd arl                  5         4         1         9
             13      Nuoto AICS Bologna                     0         2         0         2
             14      Pol Garden Rimini                      0         2         0         2
             15      Masternuoto Fidenza                    3        10         0        13
             16      Multisport scsd                        3         7         1        10
             17      ACQUA TIME SSD                         2         0         0         2
             18      Team Futura asd - Emilia               0         1         0         1
             19      Villa Bonelli Nuoto asd                8        35        10        43
             20      Pol.Bondeno Chi Gioca                  4         0         0         4
             21      Gymnasium Spilimbergo                  3         4         1         7
             22      Circolo Canottieri Aniene              0         3         0         3
             23      Larus Nuoto                            0         3         0         3
             24      Villaggio Sport. Eschilo               0         2         0         2
             25      Lerici Sport ssd                       0         7         0         7
             26      Lerici Nuoto Master                    0         1         0         1
             27      Can. Vittorino da Feltre               0         1         0         1
             28      Canottieri Nino Bixio                  2         3         0         5
             29      Fiorenzuola Nuoto 90                   0         1         0         1
             30      Clorolesi Treviglio asd                0         1         0         1
             31      AICS Acquarè Mafeco                    6        19         1        25
             32      Bergamo Nuoto                          0         1         0         1
             33      Verolanuoto                            0         3         0         3
             34      Canottieri Baldesio                   26        49         8        75
             35      Canottieri Mincio                      0         3         0         3
             36      Viadana Nuoto Libertas                 4        14         3        18
             37      Nuoto Club Seregno                     2         1         0         3
             38      ASA asd - Cinisello Balsa              2         6         0         8
             39      Nuoto Club Milano                      2         2         0         4
             40      Master Melzo Nuoto                     9        21         6        30
             41      Rari Nantes Saronno                    2         3         0         5
             42      Gestisport Coop ssd - Car              2         4         0         6
             43      Forum ssd - Assago                     0         2         0         2
             44      asd Quanta Sp.Village - M              1         2         0         3
             45      GIS Milano ssd                         0         1         0         1
             46      Cilo ssd - Milano                      0         1         0         1
             47      Sky Line Nuoto - C.puster              1         4         0         5
             48      Sport Management Lombardi              3        14         0        17
             49      Activa Nuoto asd - Piacen              0         1         0         1
             50      Stradivari Nuoto                       7         5         0        12
             51      Nuoto Sud Milano - Pieve               0         3         0         3
             52      Settefrati Libertas MN 33              2         2         0         4
             53      Tibidabo ssd - Concesio                0         1         0         1
             54      Leaena ssd                             1         2         0         3
             55      Tecri Nuoto - Cornaredo                2         7         0         9
             56      CUS GEAS Milano asd                    0         1         0         1
             57      Esc ssd - Brescia                      2         5         0         7
             58      Il Cigno Coop.Sport Dil.               0         1         0         1
             59      Aquatic Center ssd                     0         3         0         3
             60      Mioclub ssd                            2         3         0         5
             61      Co.Ge.Se. San Benedetto                0         1         0         1
             62      Brindisi Nuoto                         0         1         0         1
             63      New Olimpic ssd                        1         2         0         3
             64      Chimera Nuoto                          0         1         0         1
             65      Nuotopiù Academy asd                   2         2         0         4
             66      Team Acqua Sport ssd                   3         3         0         6
             67      Nuotatori Trentini                     0         1         0         1
             68      Adria Nuoto                            1         2         0         3
             69      Acquaviva 2001 ssd - egna              0         1         0         1
             70      BPM PN Sport Management                2         4         0         6
             71      Nuoto Master Verona In-Sp              2         7         0         9
             72      Sis Nuoto Verona                       0         1         0         1
             73      Team Sport Isola asd                   0         3         0         3

                                                          190       454        48       644