Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

2° Sprint di Natale

Manifestazione organizzata da SWIMACADEMY ASD

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  SIMONA               1994   Portofiori San Mauro Nuot   0'28"84  0,00
       2   MORETTI  JENNIPHER             1992   Sintesi ssd                 0'30"45  0,00
       3   ESPOSITO  MARA                 1992   Del Bo AQavion              0'32"49  0,00
       4   MARITATO  MADDALENA            1992   Del Bo AQavion              0'34"67  0,00
       5   SEPE  ANNA                     1992   Del Bo AQavion              0'35"92  0,00
       6   MARITATO  ANGELA               1993   Del Bo AQavion              0'36"19  0,00
       7   TADDEO  CAMILLA                1996   Pol Balnaea - Battipaglia   0'42"81  0,00
       8   TODISCO  ROSA                  1994   Blue Team Stabiae Nuoto     0'49"09  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTALDO  EUGENIA              1991   Rhyfel ssd                  0'31"38  821,22
       2   ESPOSITO  CHIARA               1988   Del Bo AQavion              0'31"53  817,32
       3   BENINCASA  SIMONA              1991   Portofiori San Mauro Nuot   0'32"59  790,73
       4   ONNEMBO  GIORGIA               1989   Pol Balnaea - Battipaglia   0'34"20  753,51
       5   FARINA  ANNA                   1990   Pol Balnaea - Battipaglia   0'34"35  750,22
       6   NAPPO  FABIOLA                 1987   Sintesi ssd                 0'42"41  607,64

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ASCOLI  FEDERICA             1982   Pol Balnaea - Battipaglia   0'32"76  786,63
       2   APICELLA  EMANUELA             1984   Peppe Lamberti N.C. asd     0'33"05  779,73
       3   BRUNO  ROBERTA                 1983   Rhyfel ssd                  0'34"94  737,55
       4   VIETRI  ROSA                   1984   Pol Balnaea - Battipaglia   0'35"81  719,63
       5   GRANDITO  RAFFAELLA            1983   Sintesi ssd                 0'38"93  661,96
       6   FRANCO  ANTONELLA              1986   Sintesi ssd                 0'41"34  623,37

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERMOLA  CHIARA                1978   Fritz Dennerlein ssd        0'32"21  814,65
       2   SORVILLO  ROSALBA              1979   Sintesi ssd                 0'35"30  743,34
       3   CHIMIENTI  CRISTINA            1981   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'38"02  690,16
       4   MIGLIACCIO  MARIAGRAZIA        1977   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'42"82  612,80
       5   CISALE  GIUSEPPINA             1977   Sintesi ssd                 0'44"19  593,80

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVINO  BARBARA                1972   Asd Real Caserta Nuoto      0'43"54  614,84
       2   SORRENTINO  ANNA               1975   Il Delfino Napoli asd       0'45"11  593,44
       3   IACOLARE  GIUSEPPINA           1974   Rhyfel ssd                  0'49"80  537,55
       4   DE MARI  MARZIA                1975   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'59"56  449,46

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COBAU  ANNA                    1971   Portofiori San Mauro Nuot   0'34"19  793,21
       2   SICA  ANNA                     1967   Fritz Dennerlein ssd        0'37"42  724,75
       3   AULETTA  GIUSEPPINA            1968   Peppe Lamberti N.C. asd     0'38"71  700,59

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIGLIETTO  MONICA              1964   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'37"73  743,97
       2   LAMBERTI  STEFANIA             1962   Peppe Lamberti N.C. asd     0'41"45  677,20
       3   INCARNATO  GELSOMINA           1966   Portofiori San Mauro Nuot   0'53"45  525,16

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARAIMO  MARIA                  1958   Centro Ester - Napoli       1'02"23  468,10

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMARDELLA  VERA               1952   Robertozeno Posillipo       0'41"85  730,70
       2   TAFURI  FIORELLA               1952   Asd Real Caserta Nuoto      1'01"08  500,65

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE IULIO  MICHELE              1993   Fritz Dennerlein ssd        0'26"58  0,00
       2   RUGGIERO  LORENZO              1994   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'27"86  0,00
       3   VERDICCHIO  MARIO              1995   Del Bo AQavion              0'28"04  0,00
       4   CALVANICO  DOMENICO            1994   Rhyfel ssd                  0'28"71  0,00
       5   MASCOLO  FRANCESCO             1996   Pandora Sport asd           0'29"63  0,00
       6   PIROZZI  GIOVANNI              1995   Del Bo AQavion              0'30"03  0,00
       7   DEL PRETE  ACHILLE             1995   Fritz Dennerlein ssd        0'30"07  0,00
       8   DI TOMMASO  ERNESTO            1995   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'30"42  0,00
       9   PAGANO  BIAGIO                 1993   Pol Balnaea - Battipaglia   0'30"70  0,00
      10   SPADACCINO  LUCA               1993   Acsd Pentotary - Foggia     0'30"99  0,00
      11   PARMENTOLA  ANTONINO           1995   Blue Team Stabiae Nuoto     0'41"36  0,00
           RICCIO  VITTORIO               1996   Rhyfel ssd                 Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPINAZZOLA  DONATO             1991   Acsd Pentotary - Foggia     0'23"25  957,85
       2   NUNZIATA  CRISTIANO MARIA      1989   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'26"13  852,28
       3   SESSA  LORENZO                 1990   Rhyfel ssd                  0'26"73  833,15
       4   MATUOZZO  GIANFRANCO           1988   Portofiori San Mauro Nuot   0'26"75  832,52
       5   AMABILE  EMILIO                1988   CUS Salerno asd             0'27"36  813,96
       6   LUCIGNANO  GIOVANNI            1990   Centro Sportivo Play Off    0'28"68  776,50
       7   CIPOLLETTA  MARCO              1991   Portofiori San Mauro Nuot   0'29"32  759,55
       8   CORBELLI  GIUSEPPE             1988   Pol Balnaea - Battipaglia   0'29"72  749,33
       9   ROMANI  ANDREA                 1989   Portofiori San Mauro Nuot   0'30"51  729,92
      10   ALBANO  GIOVANNI MARCO         1989   Pallanuoto Salerno          0'30"65  726,59
      11   DE MARTINO  DANIELE            1988   Centro Sportivo Play Off    0'31"51  706,76
      12   BRIGLIA  ALESSANDRO            1988   Portofiori San Mauro Nuot   0'31"81  700,09
      13   D`AVINO  CARLO                 1991   Carpisa Yamamay Acquachia   0'32"34  688,62
      14   URRARO  LUIGI                  1989   Sintesi ssd                 0'34"59  643,83
      15   CERCHIA  CIRO                  1987   Sintesi ssd                 0'34"73  641,23
      16   MINICONE  ERNESTO              1990   Fritz Dennerlein ssd        0'34"79  640,13
      17   VOLLONO  ANTONELLO             1987   Blue Team Stabiae Nuoto     0'37"89  587,75
      18   GUASTAFERRO  SAVERIO           1987   Sintesi ssd                 0'38"73  575,01
           DE SIMONE  DANIELE             1991   Pol Balnaea - Battipaglia  Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GREGORIO  SALVATORE         1984   Special - Team asd          0'24"83  902,94
       2   MANCINI  ANTONIO               1984   Sintesi ssd                 0'27"54  814,09
       3   COZZOLINO  ANIELLO             1982   Sintesi ssd                 0'28"26  793,35
       4   ESPOSITO  ROBERTO              1984   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'29"02  772,57
       5   CEFARIELLO  LUIGI              1985   Fritz Dennerlein ssd        0'29"38  763,10
       6   VISCIDO  SANDRO                1983   Pol Balnaea - Battipaglia   0'30"07  745,59
       7   ALEMAGNA  PAOLO                1984   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'31"00  723,23
           SORRENTINO  MAURIZIO           1984   Sintesi ssd                 0'31"00  723,23
       9   TAGLIANETTI  GERARDO           1983   Pol Balnaea - Battipaglia   0'32"92  681,04
      10   AMITRANO  ARTURO               1984   Fritz Dennerlein ssd        0'34"37  652,31
      11   SIRICA  SANTOLO                1983   Sintesi ssd                 0'34"49  650,04
      12   DE SANTIS  GIANLUCA            1986   Pallanuoto Salerno          0'34"88  642,78
      13   CUOMO  ALFONSO                 1984   Il Delfino Napoli asd       0'40"55  552,90
           GRANATO  SALVATORE             1984   Rhyfel ssd                 Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOTTA  SALVATORE            1979   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'27"13  840,77
       2   DE AMICIS  ALFONSO             1977   Fritz Dennerlein ssd        0'30"20  755,30
       3   CAROPRESO  FULVIO              1977   Rhyfel ssd                  0'31"32  728,29
       4   CIANCIULLI  ALESSANDRO         1981   Pol Balnaea - Battipaglia   0'33"05  690,17
       5   DI GAETA  LEANDRO              1980   Pol Balnaea - Battipaglia   0'34"81  655,27
       6   ADINOLFI  VINCENZO             1979   Peppe Lamberti N.C. asd     0'35"81  636,97
       7   DE LUCA  VINCENZO              1979   Portofiori San Mauro Nuot   0'35"98  633,96
       8   MOLLO  SALVATORE               1981   Centro Ester - Napoli       0'40"17  567,84
       9   SCOTTI  ANGELO                 1978   Pandora Sport asd           1'01"37  371,68

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTISANO  GIUSEPPE            1976   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'28"32  827,68
       2   MONICA  ACHILLE                1974   Peppe Lamberti N.C. asd     0'28"70  816,72
       3   MORRONE  GENEROSO              1972   Pol Balnaea - Battipaglia   0'29"84  785,52
       4   GRECO  GIANLUCA                1973   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'30"35  772,32
       5   OLIVIERO  MIRKO                1974   Fritz Dennerlein ssd        0'30"37  771,81
       6   SPATOLA  ERNESTO               1976   Pol Balnaea - Battipaglia   0'31"31  748,64
       7   PELUSO  MARCO                  1973   Circolo Canottieri Napoli   0'31"93  734,11
       8   PATURZO MICHELE                1972   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'32"49  721,45
       9   TORIELLO  TULLIO               1974   Pol Balnaea - Battipaglia   0'33"70  695,55
      10   FRANZESE  GIUSEPPE             1973   Sintesi ssd                 0'35"86  653,65
      11   VITTORIA  LUCA                 1975   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'37"93  617,98
      12   CASAMASSIMA MICHELE            1976   ASD SWIM ACADEMY            0'41"19  569,07

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   Fritz Dennerlein ssd        0'27"77  861,00
       2   CIOFFI  ALBERTO                1970   Del Bo AQavion              0'27"93  856,07
       3   RAMPOLLA  UGO                  1969   Peppe Lamberti N.C. asd     0'29"85  801,01
       4   FORTUNATO  CANDIDO             1968   Peppe Lamberti N.C. asd     0'29"95  798,33
       5   NIGRO  MARIO                   1970   Pol Balnaea - Battipaglia   0'31"91  749,29
       6   TORRENTE  PAOLO                1968   Portofiori San Mauro Nuot   0'32"21  742,32
       7   NINO  LUIGI                    1971   Sintesi ssd                 0'32"35  739,10
       8   GIANSIRACUSA  MICHELANGELO     1971   Circolo Canottieri Napoli   0'33"24  719,31
       9   PAPPALARDO  ANTONIO            1969   Peppe Lamberti N.C. asd     0'33"78  707,82
      10   PAGLIARULO  VITO               1970   Del Bo AQavion              0'34"47  693,65
      11   GRIMALDI  STEFANO              1967   Blue Team Stabiae Nuoto     0'35"37  676,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANO  MOSE`              1966   Circolo Canottieri Napoli   0'28"42  867,00
       2   LUPO  ENRICO                   1966   Portofiori San Mauro Nuot   0'30"67  803,39
       3   ROLANDO  ANTONIO               1962   Robertozeno Posillipo       0'31"72  776,80
       4   RENNA  MARCO                   1965   Robertozeno Posillipo       0'32"25  764,03
       5   D`ANTONIO  FERDINANDO          1965   Il Delfino Napoli asd       0'37"14  663,44
       6   MELCHIORRE  MAURIZIO           1964   Il Delfino Napoli asd       0'39"70  620,65
       7   PETTOLINO  SAVINO              1966   Acsd Pentotary - Foggia     0'39"90  617,54
       8   CARDONE  MAURIZIO              1963   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'42"08  585,55

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBATO  MASSIMO               1960   Peppe Lamberti N.C. asd     0'30"51  828,25
       2   VALLONE  MASSIMO               1959   Robertozeno Posillipo       0'31"21  809,68
       3   RISPOLI  DIEGO                 1960   Pol Balnaea - Battipaglia   0'31"26  808,38
       4   MARE  ROBERTO                  1957   Peppe Lamberti N.C. asd     0'31"31  807,09
       5   RISPOLI  ELIO                  1961   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'31"99  789,93
       6   PARISI  MAURIZIO               1961   Portofiori San Mauro Nuot   0'32"21  784,54
       7   VINCELLINO  ROBERTO            1960   Portofiori San Mauro Nuot   0'34"01  743,02
       8   CIRELLA  RAFFAELE              1958   Il Delfino Napoli asd       0'35"72  707,45
       9   VITIELLO  SALVATORE            1958   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'35"79  706,06
      10   AIELLO  GENNARO                1961   Pandora Sport asd           0'44"78  564,31

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANTE  GAETANO              1955   Simar Delfino Nuoto - CE    0'33"88  766,53
       2   PETROCCO  PAOLO                1953   Del Bo AQavion              0'34"62  750,14
       3   FILIPPI  FRANCESCO             1955   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'35"78  725,82
       4   ESPOSITO  VINCENZO             1956   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'39"95  650,06

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA MONICA  GIOVANNI            1950   Robertozeno Posillipo       0'31"01  871,98
       2   CARNEVALE  GENNARO             1950   Il Delfino Napoli asd       0'33"13  816,18
       3   BORRELLI  NICOLA               1950   Peppe Lamberti N.C. asd     0'34"11  792,73
       4   DE MAIO  BRUNO                 1948   Robertozeno Posillipo       0'36"51  740,62
       5   BRUNO  ALFREDO                 1950   Rhyfel ssd                  0'37"70  717,24
       6   GASPARINI  STEFANO             1947   Portofiori San Mauro Nuot   0'38"28  706,37
       7   LUCCHISANI  GAETANO            1951   Blue Team Stabiae Nuoto     0'38"74  697,99
       8   CIRCIELLO  ANTONIO             1948   Il Delfino Napoli asd       0'41"60  650,00
       9   CARPENTIERI  LUIGI             1950   asd Nuotatori Campani       0'43"47  622,04
      10   ANTELMI  FRANCESCO             1950   Il Delfino Napoli asd       0'48"89  553,08
      11   DATOLA  DONATO                 1948   Centro Ester - Napoli       0'51"34  526,68

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRA  GUIDO                   1942   Portofiori San Mauro Nuot   0'40"34  709,97

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`ABATE  DONATO             1940   asd Nuotatori Campani       0'42"39  736,26
       2   GAMBARDELLA  ANDREA            1937   Blue Team Stabiae Nuoto     0'45"70  682,93
       3   PIGNATA ANTONIO                1940   ASD LACINIA NUOTO           0'45"88  680,25
       4   ADAMO  ADOLFO                  1940   Centro Ester - Napoli       1'01"00  511,64
       5   GIBSON  ERNEST                 1940   Il Delfino Napoli asd       1'06"38  470,17
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIGRI  FRANCESCA MARIA         1993   Acsd Pentotary - Foggia     1'16"11  0,00
       2   VITIELLO FABIOLA               1993   ASD SWIM ACADEMY            1'30"56  0,00
       3   SEPE  ANNA                     1992   Del Bo AQavion              1'32"26  0,00
       4   TODISCO  ROSA                  1994   Blue Team Stabiae Nuoto     2'07"47  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ANITA                1988   Sintesi ssd                 1'16"13  824,25
       2   RAIOLA  GIUSEPPINA             1990   Sintesi ssd                 1'21"00  774,69
       3   BISOGNI  VIVIANA               1990   Blue Team Stabiae Nuoto     1'23"89  748,00
       4   SCOTTI  NICOLETTA              1989   Pandora Sport asd           1'44"76  598,99
       5   VACCARO  SIMONA                1988   Sintesi ssd                 2'44"45  381,57

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNO  ROBERTA                 1983   Rhyfel ssd                  1'30"36  699,98

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVARESE  FRANCESCA            1979   Sintesi ssd                 1'56"15  551,53

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARIELLO  CINZIA             1974   Blue Team Stabiae Nuoto     1'39"52  664,19
       2   IACOLARE  GIUSEPPINA           1974   Rhyfel ssd                  2'02"87  537,97
       3   SIANI  MARIA                   1973   Asd Cavasports              2'19"55  473,67

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLVERINO  RAFFAELLA ANNA      1969   Asd Cavasports              1'47"58  628,83

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INCARNATO  GELSOMINA           1966   Portofiori San Mauro Nuot   2'27"60  478,46

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'16"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARAIMO  MARIA                  1958   Centro Ester - Napoli       2'47"63  455,88

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'24"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   Blue Team Stabiae Nuoto     2'13"99  632,36

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE IULIO  MICHELE              1993   Fritz Dennerlein ssd        1'06"60  0,00
       2   SCOGNAMILLO  ALESSANDRO        1996   Portofiori San Mauro Nuot   1'11"13  0,00
       3   DI MASE  GIUSEPPE              1992   Carpisa Yamamay Acquachia   1'15"68  0,00
       4   DI TOMMASO  ERNESTO            1995   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'27"35  0,00
       5   RICCIO  VITTORIO               1996   Rhyfel ssd                  1'28"42  0,00
       6   PARMENTOLA  ANTONINO           1995   Blue Team Stabiae Nuoto     1'43"78  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANTE  SERGIO                1989   Calabria Swim Race asd      1'03"37  868,87
       2   MATUOZZO  GIANFRANCO           1988   Portofiori San Mauro Nuot   1'10"27  783,55
       3   DE ANGELIS  FABIO              1989   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     1'10"95  776,04
       4   BISOGNO  ALFONSO               1987   Sintesi ssd                 1'13"89  745,16
       5   D`AVINO  CARLO                 1991   Carpisa Yamamay Acquachia   1'27"30  630,70
       6   BRIGLIA  ALESSANDRO            1988   Portofiori San Mauro Nuot   1'31"49  601,81

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDA  RAFFAELE                1986   Olbia Nuoto asd             1'09"59  799,40
       2   SORRENTINO  MAURIZIO           1984   Sintesi ssd                 1'23"74  664,32
       3   CUOMO  ALFONSO                 1984   Il Delfino Napoli asd       1'37"49  570,62

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE AMICIS  ALFONSO             1977   Fritz Dennerlein ssd        1'23"35  686,50
       2   ADINOLFI  VINCENZO             1979   Peppe Lamberti N.C. asd     1'30"80  630,18
       3   ABETE  VITTORIO                1980   asd Nuotatori Campani       1'42"72  557,05
       4   MOLLO  SALVATORE               1981   Centro Ester - Napoli       1'58"64  482,30
       5   SCOTTI  ANGELO                 1978   Pandora Sport asd           3'02"31  313,86

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITTORIA  LUCA                 1975   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'40"10  578,42

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOFFI  ALBERTO                1970   Del Bo AQavion              1'09"82  845,60
       2   ONESTI  LUIGI                  1967   CUS Salerno asd             1'19"94  738,55
       3   PASSANNANTI  PAOLO             1967   Pol Balnaea - Battipaglia   1'26"08  685,87

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANO  MOSE`              1966   Circolo Canottieri Napoli   1'13"06  840,68
       2   ROLANDO  ANTONIO               1962   Robertozeno Posillipo       1'29"87  683,43
       3   BRANDI  DANIELE                1962   Portofiori San Mauro Nuot   1'59"80  512,69

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABETE  FRANCESCO               1961   Portofiori San Mauro Nuot   1'28"10  737,34
       2   VINCELLINO  ROBERTO            1960   Portofiori San Mauro Nuot   1'34"13  690,11
       3   VITIELLO  SALVATORE            1958   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'52"48  577,52
       4   GIAMPA`  FRANCESCO             1957   Calabria Swim Race asd      1'52"61  576,86

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'08"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARO  FRANCESCO             1954   Sintesi ssd                 2'01"66  559,76

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'13"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARNEVALE  GENNARO             1950   Il Delfino Napoli asd       1'44"23  700,57
       2   LUCCHISANI  GAETANO            1951   Blue Team Stabiae Nuoto     1'48"14  675,24
       3   NATALE  OTELLO                 1947   Robertozeno Posillipo       1'51"42  655,36
       4   BRUNO  ALFREDO                 1950   Rhyfel ssd                  1'54"45  638,01
       5   DI RUOCCO  FRANCESCO           1948   Sintesi ssd                 1'55"26  633,52
       6   DATOLA  DONATO                 1948   Centro Ester - Napoli       2'32"76  478,00
       7   VITIELLO  ALFONSO              1950   Gym Sport Mania ssd         2'43"71  446,03

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'17"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   Il Delfino Napoli asd       1'45"03  734,84
       2   CAPRIOLI  BRUNO                1942   Portofiori San Mauro Nuot   2'11"22  588,17
       3   DI RUOCCO  ANTONIO             1946   Sintesi ssd                 2'11"36  587,55

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIGNATA ANTONIO                1940   ASD LACINIA NUOTO           2'01"33  688,04
       2   GAMBARDELLA  ANDREA            1937   Blue Team Stabiae Nuoto     2'09"37  645,28
       3   DELL`ABATE  DONATO             1940   asd Nuotatori Campani       2'19"40  598,85
       4   ADAMO  ADOLFO                  1940   Centro Ester - Napoli       2'31"58  550,73

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'31"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  MICHELE               1935   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     1'47"69  851,43
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  SIMONA               1994   Portofiori San Mauro Nuot   0'31"21  0,00
       2   MARITATO  MADDALENA            1992   Del Bo AQavion              0'35"98  0,00
       3   VITIELLO FABIOLA               1993   ASD SWIM ACADEMY            0'46"23  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTALDO  EUGENIA              1991   Rhyfel ssd                  0'33"44  823,56
       2   FONTANELLA  FELICIANA          1988   Blue Team Stabiae Nuoto     0'35"76  770,13
       3   MICCIO  FLORIANA               1988   Blue Team Stabiae Nuoto     0'37"37  736,95
       4   FARINA  ANNA                   1990   Pol Balnaea - Battipaglia   0'43"02  640,17
       5   BARBELLA  ROSITA               1988   Sintesi ssd                 0'45"76  601,84

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   APICELLA  EMANUELA             1984   Peppe Lamberti N.C. asd     0'38"74  720,19
       2   PECORARO  AMBRA                1982   Sintesi ssd                 0'46"44  600,78
       3   GASPARO  FILOMENA              1986   Sintesi ssd                 0'54"52  511,74

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   Portofiori San Mauro Nuot   0'33"40  854,79
       2   CERMOLA  CHIARA                1978   Fritz Dennerlein ssd        0'35"90  795,26
       3   CHIMIENTI  CRISTINA            1981   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'44"50  641,57

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGI  SIMONA                 1972   Sporting Club Flegreo       0'37"27  777,57
       2   PANARIELLO  CINZIA             1974   Blue Team Stabiae Nuoto     0'45"73  633,72

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COBAU  ANNA                    1971   Portofiori San Mauro Nuot   0'39"98  735,62

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMBERTI  STEFANIA             1962   Peppe Lamberti N.C. asd     0'54"54  562,71

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'36"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   Blue Team Stabiae Nuoto     0'53"37  685,40

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERDICCHIO  MARIO              1995   Del Bo AQavion              0'29"79  0,00
       2   SCOGNAMILLO  ALESSANDRO        1996   Portofiori San Mauro Nuot   0'30"47  0,00
       3   RUGGIERO  LORENZO              1994   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'30"55  0,00
       4   CALVANICO  DOMENICO            1994   Rhyfel ssd                  0'33"14  0,00
       5   PAGANO  BIAGIO                 1993   Pol Balnaea - Battipaglia   0'33"36  0,00
       6   IANDOLI  DONATO                1993   Rhyfel ssd                  0'34"79  0,00
       7   FALCONE  SALVATORE             1993   Blue Team Stabiae Nuoto     0'40"22  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SESSA  LORENZO                 1990   Rhyfel ssd                  0'29"97  799,80
       2   MICCIO  MICHELE                1990   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'31"38  763,86
       3   MOSCA  FABIO                   1989   Fritz Dennerlein ssd        0'32"84  729,90
       4   DIDONNA  ELIA                  1987   Acsd Pentotary - Foggia     0'33"62  712,97
       5   SPERA  MARCO                   1988   Sintesi ssd                 0'33"80  709,17
       6   ALBANO  GIOVANNI MARCO         1989   Pallanuoto Salerno          0'33"87  707,71
       7   D'AGOSTINO GIUSEPPE            1991   Sintesi ssd                 0'35"50  675,21
       8   TORRESE  FRANCESCO             1989   Sintesi ssd                 0'35"85  668,62
       9   ROMANI  ANDREA                 1989   Portofiori San Mauro Nuot   0'36"32  659,97
      10   STRIANESE  ANTONIO             1989   Sintesi ssd                 0'39"59  605,46

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GREGORIO  SALVATORE         1984   Special - Team asd          0'28"72  848,89
       2   GUIDA  RAFFAELE                1986   Olbia Nuoto asd             0'29"54  825,32
       3   MELORO ALESSANDRO              1984   Rhyfel ssd                  0'30"46  800,39
       4   COZZOLINO  ANIELLO             1982   Sintesi ssd                 0'31"59  771,76
       5   GRANATO  SALVATORE             1984   Rhyfel ssd                  0'32"13  758,79
       6   ALEMAGNA  PAOLO                1984   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'33"26  733,01
       7   SAPERE  UGO                    1985   Pallanuoto Salerno          0'34"55  705,64
       8   NIOLA  MARCELLO                1983   Portofiori San Mauro Nuot   0'35"29  690,85

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASALETTO  ALFONSO             1981   AICS Nuoto - Potenza        0'26"64  921,92
       2   MAZZOTTA  SALVATORE            1979   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'30"90  794,82
       3   CAROPRESO  FULVIO              1977   Rhyfel ssd                  0'33"79  726,84
       4   AFFINITO  ARMANDO              1981   Portofiori San Mauro Nuot   0'39"10  628,13

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTISANO  GIUSEPPE            1976   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'31"31  805,17
       2   GRECO  GIANLUCA                1973   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'36"93  682,64
       3   SPATOLA  ERNESTO               1976   Pol Balnaea - Battipaglia   0'36"96  682,09
       4   GALDI  MASSIMILIANO            1974   Pol Balnaea - Battipaglia   0'45"82  550,20
           TORIELLO  TULLIO               1974   Pol Balnaea - Battipaglia  Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ONESTI  LUIGI                  1967   CUS Salerno asd             0'35"63  726,07
       2   SODANO  FERDINANDO             1969   Del Bo AQavion              0'35"66  725,46
       3   FORTUNATO  CANDIDO             1968   Peppe Lamberti N.C. asd     0'36"13  716,03
       4   NIGRO  MARIO                   1970   Pol Balnaea - Battipaglia   0'36"16  715,43
       5   NINO  LUIGI                    1971   Sintesi ssd                 0'36"87  701,65
       6   AMATO  FABIO                   1970   Pol Balnaea - Battipaglia   0'39"04  662,65
       7   SANTANIELLO  CATELLO           1969   Blue Team Stabiae Nuoto     0'39"50  654,94
       8   GRIMALDI  STEFANO              1967   Blue Team Stabiae Nuoto     0'39"97  647,24
       9   PALUMBO  GIUSEPPE              1968   Portofiori San Mauro Nuot   0'40"06  645,78
      10   IZZO  DARIO                    1968   Blue Team Stabiae Nuoto     0'42"79  604,58
      11   CANNAVALE  FRANCESCO SAVERIO   1967   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'44"96  575,40

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRAIOLI  CARLO               1965   Blue Team Stabiae Nuoto     0'34"65  766,81
       2   RENNA  MARCO                   1965   Robertozeno Posillipo       0'35"37  751,20
       3   LUPO  ENRICO                   1966   Portofiori San Mauro Nuot   0'36"78  722,40
       4   ARIENZO  GIOVANNI              1964   Centro Ester - Napoli       0'36"79  722,21
       5   IAVARONE  IGNAZIO              1963   Portofiori San Mauro Nuot   0'38"22  695,19

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBATO  MASSIMO               1960   Peppe Lamberti N.C. asd     0'32"76  836,39
       2   VALLONE  MASSIMO               1959   Robertozeno Posillipo       0'33"84  809,69
       3   MARE  ROBERTO                  1957   Peppe Lamberti N.C. asd     0'34"28  799,30
       4   COPPOLA  MASSIMO               1958   Blue Team Stabiae Nuoto     0'36"89  742,75
       5   RISPOLI  DIEGO                 1960   Pol Balnaea - Battipaglia   0'37"47  731,25
       6   CIRELLA  RAFFAELE              1958   Il Delfino Napoli asd       0'42"20  649,29

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILIPPI  FRANCESCO             1955   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'39"56  720,93
       2   COZZOLINO  CLAUDIO             1954   asd Il Gabbiano Napoli      0'41"81  682,13

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA MONICA  GIOVANNI            1950   Robertozeno Posillipo       0'35"79  832,91
       2   NATALE  OTELLO                 1947   Robertozeno Posillipo       0'43"69  682,31
       3   CARPENTIERI  LUIGI             1950   asd Nuotatori Campani       0'51"57  578,05
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARITATO  ANGELA               1993   Del Bo AQavion              1'46"10  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ANITA                1988   Sintesi ssd                 1'26"67  811,47
       2   ESPOSITO  CHIARA               1988   Del Bo AQavion              1'27"85  800,57
       3   BENINCASA  SIMONA              1991   Portofiori San Mauro Nuot   1'29"73  783,80
       4   BISOGNI  VIVIANA               1990   Blue Team Stabiae Nuoto     1'35"20  738,76
       5   NAPPO  FABIOLA                 1987   Sintesi ssd                 1'46"75  658,83
       6   SCOTTI  NICOLETTA              1989   Pandora Sport asd           1'48"25  649,70

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCO  ANTONELLA              1986   Sintesi ssd                 2'04"21  574,43

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'12"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   Portofiori San Mauro Nuot   1'34"32  764,84
       2   SORVILLO  ROSALBA              1979   Sintesi ssd                 1'39"21  727,14
       3   MIGLIACCIO  MARIAGRAZIA        1977   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'57"27  615,16

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'13"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVINO  BARBARA                1972   Asd Real Caserta Nuoto      1'48"05  676,35
       2   SORRENTINO  ANNA               1975   Il Delfino Napoli asd       1'55"99  630,05
       3   SIANI  MARIA                   1973   Asd Cavasports              2'07"56  572,91
       4   DE MARI  MARZIA                1975   Caravaggio S.V. Aqua ssd    2'11"27  556,72

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABRUNZO  ANGELA                1970   Pol Balnaea - Battipaglia   1'52"31  671,09
           POLVERINO  RAFFAELLA ANNA      1969   Asd Cavasports             Ritirata    0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'19"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIGLIETTO  MONICA              1964   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'48"54  729,13
       2   VUOLO  CARMELA                 1964   Peppe Lamberti N.C. asd     1'51"35  710,73

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMARDELLA  VERA               1952   Robertozeno Posillipo       1'45"11  843,97

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MASE  GIUSEPPE              1992   Carpisa Yamamay Acquachia   1'19"93  0,00
       2   IANDOLI  DONATO                1993   Rhyfel ssd                  1'20"32  0,00
       3   CURCI  MICHELE                 1992   Pallanuoto Salerno          1'24"69  0,00
       4   DEL PRETE  LUCA                1995   Fritz Dennerlein ssd        1'26"65  0,00
       5   PIROZZI  GIOVANNI              1995   Del Bo AQavion              1'27"12  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMABILE  EMILIO                1988   CUS Salerno asd             1'15"55  810,46
       2   CIPOLLETTA  MARCO              1991   Portofiori San Mauro Nuot   1'19"94  765,95
       3   GARGIULO  SALVATORE            1991   asd Nuotatori Campani       1'27"85  696,98
       4   MENZIONE  ANTONIO              1987   Pandora Sport asd           1'28"14  694,69
       5   AMBROSIO  PIERLUIGI            1990   Sintesi ssd                 1'29"24  686,13
       6   VOLLONO  ANTONELLO             1987   Blue Team Stabiae Nuoto     1'39"92  612,79
       7   VELARDO  CARLO                 1990   Sintesi ssd                 1'46"89  572,83

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELORO ALESSANDRO              1984   Rhyfel ssd                  1'17"32  795,65
       2   ESPOSITO  ROBERTO              1984   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'19"78  771,12
       3   NIOLA  MARCELLO                1983   Portofiori San Mauro Nuot   1'22"68  744,07
       4   BUONOCORE  NICOLA              1986   Pallanuoto Salerno          1'24"91  724,53
       5   D`AMATO  CARMINE               1984   Pallanuoto Salerno          1'26"86  708,27
       6   TAGLIANETTI  GERARDO           1983   Pol Balnaea - Battipaglia   1'31"59  671,69
       7   RUSSO  GIUSEPPE                1985   Fritz Dennerlein ssd        1'45"19  584,85
           SIRICA  SANTOLO                1983   Sintesi ssd                Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSO  PASQUALE                 1977   Sintesi ssd                 1'24"57  740,92
       2   DE LUCA  VINCENZO              1979   Portofiori San Mauro Nuot   1'51"73  560,82
       3   ABETE  VITTORIO                1980   asd Nuotatori Campani       2'10"19  481,30

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DURACCIO  VINCENZO             1975   Pandora Sport asd           1'47"37  592,53
       2   GALDI  MASSIMILIANO            1974   Pol Balnaea - Battipaglia   1'49"68  580,05
       3   CASAMASSIMA MICHELE            1976   ASD SWIM ACADEMY            1'51"24  571,92
           MORRONE  GENEROSO              1972   Pol Balnaea - Battipaglia  Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTORELLA  MANUEL             1971   Peppe Lamberti N.C. asd     1'19"87  814,32
       2   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   Fritz Dennerlein ssd        1'20"76  805,35
       3   VIELE  VALENTINO               1969   Portofiori San Mauro Nuot   1'28"46  735,25
       4   PALUMBO  GIUSEPPE              1968   Portofiori San Mauro Nuot   1'28"47  735,16
       5   PAGLIARULO  VITO               1970   Del Bo AQavion              1'34"07  691,40
       6   IACONO  MARCO                  1968   Emmedue ssd                 1'34"83  685,86
       7   IZZO  DARIO                    1968   Blue Team Stabiae Nuoto     1'35"04  684,34
       8   SANTANIELLO  CATELLO           1969   Blue Team Stabiae Nuoto     1'35"18  683,34
       9   AMATO  FABIO                   1970   Pol Balnaea - Battipaglia   1'38"36  661,24
      10   CANNAVALE  FRANCESCO SAVERIO   1967   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     1'40"24  648,84

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANG  RICCARDO MARIA           1966   Fritz Dennerlein ssd        1'24"96  813,79
       2   D`ANTONIO  FERDINANDO          1965   Il Delfino Napoli asd       1'33"55  739,07
       3   IAVARONE  IGNAZIO              1963   Portofiori San Mauro Nuot   1'35"06  727,33
       4   ARIENZO  GIOVANNI              1964   Centro Ester - Napoli       1'37"23  711,10
       5   MELCHIORRE  MAURIZIO           1964   Il Delfino Napoli asd       1'44"79  659,80
       6   BRANDI  DANIELE                1962   Portofiori San Mauro Nuot   2'04"86  553,74

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'11"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARISI  MAURIZIO               1961   Portofiori San Mauro Nuot   1'31"26  784,90
       2   ABETE  FRANCESCO               1961   Portofiori San Mauro Nuot   1'38"72  725,59
       3   MIRANTE  PATRIZIO              1958   Calabria Swim Race asd      1'38"88  724,41
       4   RISPOLI  ELIO                  1961   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     1'46"37  673,40

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMIERI  LUIGI                1953   asd Il Gabbiano Napoli      1'38"65  747,49
       2   ESPOSITO  VINCENZO             1956   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'42"10  722,23
       3   COZZOLINO  CLAUDIO             1954   asd Il Gabbiano Napoli      1'46"28  693,83
       4   PETROCCO  PAOLO                1953   Del Bo AQavion              1'49"42  673,92
       5   FERRANTE  GAETANO              1955   Simar Delfino Nuoto - CE    1'52"29  656,69

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'18"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURINI  PIERLUIGI           1950   Due Ponti ssd               1'34"04  835,71
       2   GASPARINI  STEFANO             1947   Portofiori San Mauro Nuot   1'55"82  678,55
       3   DI RUOCCO  FRANCESCO           1948   Sintesi ssd                 1'58"90  660,98
       4   ANTELMI  FRANCESCO             1950   Il Delfino Napoli asd       2'23"67  547,02

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRA  GUIDO                   1942   Portofiori San Mauro Nuot   2'00"65  699,63
       2   CAPRIOLI  BRUNO                1942   Portofiori San Mauro Nuot   2'07"36  662,77
       3   DI RUOCCO  ANTONIO             1946   Sintesi ssd                 2'27"39  572,70

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'28"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  DOMENICO                1938   Il Delfino Napoli asd       2'37"63  564,23
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sintesi ssd                                    1'53"32  826,51
                         Bisogno  Alfonso                    1987
                         Cozzolino  Aniello                  1982
                         Mancini  Antonio                    1984
                         Torrese  Francesco                  1989
               2     Pallanuoto Salerno                             1'59"85  781,48
                         Sapere  Ugo                         1985
                         Buonocore  Nicola                   1986
                         Albano  Giovanni Marco              1989
                         Di Rosa  Vincenzo                   1988
               3     Fritz Dennerlein ssd                           2'05"34  747,25
                         Russo  Giuseppe                     1985
                         Minicone  Ernesto                   1990
                         Amitrano  Arturo                    1984
                         Cefariello  Luigi                   1985

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rhyfel ssd                                     1'53"07  839,39
                         Meloro  Alessandro                  1984
                         Granato  Salvatore                  1984
                         Caropreso  Fulvio                   1977
                         Sessa  Lorenzo                      1990
               2     Pol Balnaea - Battipaglia                      1'55"29  823,23
                         Viscido  Sandro                     1983
                         Corbelli  Giuseppe                  1988
                         Morrone  Generoso                   1972
                         De Simone  Daniele                  1991
               3     Caravaggio S.V. Aqua ssd                       1'57"62  806,92
                         Alemagna  Paolo                     1984
                         Cantisano  Giuseppe                 1976
                         Esposito  Roberto                   1984
                         Greco  Gianluca                     1973
               4     Sintesi ssd                                    2'03"34  769,50
                         Ambrosio  Pierluigi                 1990
                         Fuso  Pasquale                      1977
                         Spera  Marco                        1988
                         Sorrentino  Maurizio                1984
               5     Portofiori San Mauro Nuot                      2'03"44  768,88
                         Briglia  Alessandro                 1988
                         Palumbo  Giuseppe                   1968
                         Cipolletta  Marco                   1991
                         Matuozzo  Gianfranco                1988
                     Pandora Sport asd                              Squalificati
                         Aiello  Gennaro                     1961
                         Menzione  Antonio                   1987
                         Duraccio  Vincenzo                  1975
                         Scotti  Angelo                      1978

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Peppe Lamberti N.C. asd                        1'57"63  824,53
                         Barbato  Massimo                    1960
                         Monica  Achille                     1974
                         Rampolla  Ugo                       1969
                         Fortunato  Candido                  1968
               2     Fritz Dennerlein ssd                           1'58"08  821,39
                         Mastrorilli  Giovanni               1967
                         Oliviero  Mirko                     1974
                         Lang  Riccardo Maria                1966
                         Mosca  Fabio                        1989
               3     Pol Balnaea - Battipaglia                      2'03"96  782,43
                         Rispoli  Diego                      1960
                         Spatola  Ernesto                    1976
                         Passannanti  Paolo                  1967
                         Nigro  Mario                        1970
               4     Portofiori San Mauro Nuot                      2'15"43  716,16
                         Torrente  Paolo                     1968
                         De Luca  Vincenzo                   1979
                         Iavarone  Ignazio                   1963
                         Affinito  Armando                   1981
               5     Blue Team Stabiae Nuoto                        2'19"62  694,67
                         Izzo  Dario                         1968
                         Ferraioli  Carlo                    1965
                         Santaniello  Catello                1969
                         Grimaldi  Stefano                   1967

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'42"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Peppe Lamberti N.C. asd                        2'05"96  811,21
                         Pappalardo  Antonio                 1969
                         Viscardi  Alfonso                   1959
                         Mare  Roberto                       1957
                         Borrelli  Nicola                    1950
               2     Portofiori San Mauro Nuot                      2'11"00  780,00
                         Abete  Francesco                    1961
                         Lupo  Enrico                        1966
                         Parisi  Maurizio                    1961
                         Viele  Valentino                    1969
               3     Il Delfino Napoli asd                          2'28"64  687,43
                         D`antonio  Ferdinando               1965
                         Carnevale  Gennaro                  1950
                         Melchiorre  Maurizio                1964
                         Cirella  Raffaele                   1958
               4     Sintesi ssd                                    2'29"68  682,66
                         Nino  Luigi                         1971
                         Di Ruocco  Francesco                1948
                         Di Ruocco  Antonio                  1946
                         Strianese  Antonio                  1989
               5     Caravaggio S.V. Aqua ssd                       2'32"56  669,77
                         Cardone  Maurizio                   1963
                         Esposito  Vincenzo                  1956
                         Vitiello  Salvatore                 1958
                         Vittoria  Luca                      1975

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'50"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Robertozeno Posillipo                          2'11"00  845,88
                         Vallone  Massimo                    1959
                         Rolando  Antonio                    1962
                         La Monica  Giovanni                 1950
                         Natale  Otello                      1947
               2     Portofiori San Mauro Nuot                      2'39"01  696,87
                         Vincellino  Roberto                 1960
                         Marra  Guido                        1942
                         Gasparini  Stefano                  1947
                         Caprioli  Bruno                     1942
               3     Il Delfino Napoli asd                          2'59"15  618,53
                         Circiello  Antonio                  1948
                         Antelmi  Francesco                  1950
                         Mazzaro  Alberto                    1946
                         Mosca  Domenico                     1938

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'51"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Blue Team Stabiae Nuoto                        2'07"57  877,17
                         Fontanella  Feliciana               1988
                         Bisogni  Viviana                    1990
                         Miccio  Floriana                    1988
                         Antonini  Francesca                 1988
               2     Pol Balnaea - Battipaglia                      2'17"47  814,00
                         Farina  Anna                        1990
                         Vietri  Rosa                        1984
                         Onnembo  Giorgia                    1989
                         D`ascoli  Federica                  1982
               3     Sintesi ssd                                    2'25"56  768,76
                         Barbella  Rosita                    1988
                         Grandito  Raffaella                 1983
                         Esposito  Anita                     1988
                         Raiola  Giuseppina                  1990

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'51"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Portofiori San Mauro Nuot                      2'17"04  810,27
                         Cobau  Anna                         1971
                         Delle Cave  Antonella               1988
                         Benincasa  Simona                   1991
                         Le Grottaglie  Manuela              1979
               2     Sintesi ssd                                    2'50"31  651,99
                         Cisale  Giuseppina                  1977
                         Pecoraro  Ambra                     1982
                         Savarese  Francesca                 1979
                         Gasparo  Filomena                   1986

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'53"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Peppe Lamberti N.C. asd                        2'36"14  723,71
                         Apicella  Emanuela                  1984
                         Peluso  Marina                      1983
                         Auletta  Giuseppina                 1968
                         Lamberti  Stefania                  1962
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIGRI  FRANCESCA MARIA         1993   Acsd Pentotary - Foggia     0'35"19  0,00
       2   ESPOSITO  MARA                 1992   Del Bo AQavion              0'36"83  0,00
       3   DI LORENZO  CARMELA            1993   Blue Team Stabiae Nuoto     1'04"50  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONINI  FRANCESCA            1988   Blue Team Stabiae Nuoto     0'34"94  839,44
       2   RAIOLA  GIUSEPPINA             1990   Sintesi ssd                 0'36"27  808,66
       3   ONNEMBO  GIORGIA               1989   Pol Balnaea - Battipaglia   0'40"68  720,99
       4   MIGNOGNA  ELENA                1989   Emmedue ssd                 0'43"50  674,25
       5   DELLE CAVE  ANTONELLA          1988   Portofiori San Mauro Nuot   0'50"87  576,57
       6   VACCARO  SIMONA                1988   Sintesi ssd                 1'29"86  326,40

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLUCCI  MONICA                1986   Portofiori San Mauro Nuot   0'46"63  629,85
       2   DELL`AMURA  DANIELA            1982   Sintesi ssd                 0'58"35  503,34

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MEO  ERIKA                  1974   Sporting Club Flegreo       0'38"15  800,79
       2   LESSI  SIMONA                  1973   Adriatika Nuoto ssd         0'40"07  762,42
       3   ORLANDO  IVANA                 1973   asd Il Gabbiano Napoli      0'51"53  592,86
       4   FIORE  MONICA                  1972   asd Il Gabbiano Napoli      0'55"71  548,38
       5   COZZOLINO  ANTONELLA           1973   Portofiori San Mauro Nuot   0'56"65  539,28

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GREGORIO  DANIELA           1967   asd Il Gabbiano Napoli      0'46"73  665,95

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMATO  ROSSELLA                1965   asd Il Gabbiano Napoli      0'54"05  606,85

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADACCINO  LUCA               1993   Acsd Pentotary - Foggia     0'38"01  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  FABIO              1989   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'31"59  793,61
       2   SPINAZZOLA  DONATO             1991   Acsd Pentotary - Foggia     0'34"23  732,40
       3   MOSCA  FABIO                   1989   Fritz Dennerlein ssd        0'34"54  725,83
       4   AMATO  AGOSTINO                1987   Blue Team Stabiae Nuoto     0'36"36  689,49
       5   ALIPERTI  CARMINE ALESSANDRO   1987   Portofiori San Mauro Nuot   0'37"54  667,82
       6   CERCHIA  CIRO                  1987   Sintesi ssd                 0'44"33  565,53
       7   SENA  EMILIO                   1988   Rhyfel ssd                  0'49"54  506,06
           DI ROSA  VINCENZO              1988   Pallanuoto Salerno         Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEFARIELLO  LUIGI              1985   Fritz Dennerlein ssd        0'36"98  690,10

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANIERI  PAOLO                 1978   asd Nuotatori Campani       0'34"36  767,46
       2   AFFINITO  ARMANDO              1981   Portofiori San Mauro Nuot   0'41"32  638,19
       3   CALIENDO  EDUARDO              1978   Asd Real Caserta Nuoto      0'43"76  602,61
       4   FERRUZZI  MARCO                1980   asd Il Gabbiano Napoli      0'45"31  581,99

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACOMINO  GIACOMO              1972   asd Nuotatori Campani       0'40"72  657,17
       2   SOMMA  LUIGI                   1972   Blue Team Stabiae Nuoto     0'40"93  653,80
       3   ZANOLINI  FABIO                1972   Asd Real Caserta Nuoto      0'42"77  625,67
       4   FALCOLINI  FRANCESCO           1976   Portofiori San Mauro Nuot   0'43"09  621,03

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSANNANTI  PAOLO             1967   Pol Balnaea - Battipaglia   0'37"82  724,22
       2   TORRENTE  PAOLO                1968   Portofiori San Mauro Nuot   0'38"05  719,84
       3   SODANO  FERDINANDO             1969   Del Bo AQavion              0'41"18  665,13

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  GUIDO                1963   Portofiori San Mauro Nuot   0'39"21  725,58
       2   PASSARO  GIANFRANCO            1962   Sintesi ssd                 0'42"04  676,74
       3   GRIECO  CLAUDIO                1963   asd Il Gabbiano Napoli      1'03"60  447,33

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANTE  PATRIZIO              1958   Calabria Swim Race asd      0'42"23  704,24

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARO  FRANCESCO             1954   Sintesi ssd                 0'54"72  567,43

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURINI  PIERLUIGI           1950   Due Ponti ssd               0'47"93  681,20
       2   LUONGO  FRANCESCO              1947   Asd Real Caserta Nuoto      1'05"27  500,23

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  DOMENICO                1938   Il Delfino Napoli asd       0'58"04  645,24
       2   GIBSON  ERNEST                 1940   Il Delfino Napoli asd       1'21"74  458,16

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  MICHELE               1935   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'51"06  788,48
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  MONICA                  1972   asd Il Gabbiano Napoli      1'39"23  656,15

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'06"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GREGORIO  DANIELA           1967   asd Il Gabbiano Napoli      1'37"95  675,96

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARIENZO  MARIANO               1996   Portofiori San Mauro Nuot   1'10"26  0,00
       2   MASCOLO  FRANCESCO             1996   Pandora Sport asd           1'20"03  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLELLA  EDUARDO               1989   Rhyfel ssd                  1'04"01  835,18
       2   TRABELSI  OMAR                 1988   asd Nuotatori Campani       1'10"77  755,40
       3   VANO  IVANO                    1991   Portofiori San Mauro Nuot   1'14"41  718,45
       4   BISOGNO  ALFONSO               1987   Sintesi ssd                 1'15"35  709,49
       5   MENZIONE  ANTONIO              1987   Pandora Sport asd           1'18"67  679,55
       6   GARGIULO  SALVATORE            1991   asd Nuotatori Campani       1'28"54  603,79
       7   AMBROSIO  PIERLUIGI            1990   Sintesi ssd                 1'30"83  588,57
       8   VELARDO  CARLO                 1990   Sintesi ssd                 1'40"37  532,63

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MARTINO  FRANCESCO          1986   Sintesi ssd                 1'15"23  722,05

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASALETTO  ALFONSO             1981   AICS Nuoto - Potenza        0'59"71  921,62
       2   RANIERI  PAOLO                 1978   asd Nuotatori Campani       1'14"91  734,61
       3   FUSO  PASQUALE                 1977   Sintesi ssd                 1'24"02  654,96
       4   CAROLA  MARIO                  1977   Asd Real Caserta Nuoto      1'34"73  580,91
       5   FERRUZZI  MARCO                1980   asd Il Gabbiano Napoli      1'36"44  570,61

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACOMINO  GIACOMO              1972   asd Nuotatori Campani       1'24"01  668,73
       2   PELUSO  PIERFRANCESCO          1974   asd Il Gabbiano Napoli      1'59"21  471,27

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSARO  GIANFRANCO            1962   Sintesi ssd                 1'55"19  516,54
       2   GRIECO  CLAUDIO                1963   asd Il Gabbiano Napoli      2'28"88  399,65

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  1'16"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   Il Delfino Napoli asd       1'36"62  787,73
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FACCIUTO  ANTONIA IDA          1993   Fritz Dennerlein ssd        0'44"63  0,00
       2   TADDEO  CAMILLA                1996   Pol Balnaea - Battipaglia   0'49"48  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONINI  FRANCESCA            1988   Blue Team Stabiae Nuoto     0'37"09  870,32
       2   FONTANELLA  FELICIANA          1988   Blue Team Stabiae Nuoto     0'41"69  774,29
       3   BARBELLA  ROSITA               1988   Sintesi ssd                 0'43"67  739,18
       4   DE GENNARO  TANIA              1987   Portofiori San Mauro Nuot   0'50"26  642,26

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIETRI  ROSA                   1984   Pol Balnaea - Battipaglia   0'48"72  666,46
       2   GRANDITO  RAFFAELLA            1983   Sintesi ssd                 0'49"74  652,79
       3   GASPARO  FILOMENA              1986   Sintesi ssd                 0'57"73  562,45
       4   DELL`AMURA  DANIELA            1982   Sintesi ssd                 0'58"58  554,28
       5   COLUCCI  MONICA                1986   Portofiori San Mauro Nuot   0'59"04  549,97

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CISALE  GIUSEPPINA             1977   Sintesi ssd                 1'05"09  507,60

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGI  SIMONA                 1972   Sporting Club Flegreo       0'41"38  814,89
       2   DE MEO  ERIKA                  1974   Sporting Club Flegreo       0'43"61  773,22

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA                     1967   Fritz Dennerlein ssd        0'44"04  779,06
       2   ABRUNZO  ANGELA                1970   Pol Balnaea - Battipaglia   0'52"40  654,77

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMATO  ROSSELLA                1965   asd Il Gabbiano Napoli      0'59"42  604,51

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACONE  MATILDE                 1961   Blue Team Stabiae Nuoto     0'59"39  644,55

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE FEO  GIOVANNI               1995   Pol Balnaea - Battipaglia   0'35"14  0,00
       2   ARIENZO  MARIANO               1996   Portofiori San Mauro Nuot   0'35"83  0,00
       3   RAINONE  CIRO                  1994   Sintesi ssd                 0'37"92  0,00
       4   DEL PRETE  LUCA                1995   Fritz Dennerlein ssd        0'38"68  0,00
       5   FALCONE  SALVATORE             1993   Blue Team Stabiae Nuoto     0'40"12  0,00
       6   MAINIERO  GIOVANNI             1992   Fritz Dennerlein ssd        0'43"49  0,00
           ROMANO  RICCARDO               1992   Asd Cavasports             Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTICELLI  MARCO              1988   Fritz Dennerlein ssd        0'36"09  770,02
       2   DE MARTINO  DANIELE            1988   Centro Sportivo Play Off    0'39"10  710,74
       3   D'AGOSTINO GIUSEPPE            1991   Sintesi ssd                 0'40"92  679,13
       4   D`ONOFRIO  FELICE              1991   Asd Real Caserta Nuoto      0'45"52  610,50

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSI  FRANCESCO              1983   Adriatika Nuoto ssd         0'31"77  882,91
       2   VISCIDO  SANDRO                1983   Pol Balnaea - Battipaglia   0'41"21  680,66
       3   VITALE  CIRO                   1985   Asd Cavasports              0'43"65  642,61
       4   FORMISANO  RAIMONDO            1983   Sintesi ssd                 0'49"88  562,35
       5   LOCONTE  FABRIZIO              1984   Asd Piscina Impero          0'51"52  544,45

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAIOLINO  LUIGI                1978   Panta Rei Sport asd         0'40"12  716,60
       2   CIANCIULLI  ALESSANDRO         1981   Pol Balnaea - Battipaglia   0'41"66  690,11
       3   SACCONE  ALESSANDRO            1981   Portofiori San Mauro Nuot   0'41"80  687,80
       4   DI GAETA  LEANDRO              1980   Pol Balnaea - Battipaglia   0'42"14  682,25

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVIERO  MIRKO                1974   Fritz Dennerlein ssd        0'36"47  793,53
       2   CARBONARA  GABRIELE            1972   Circolo Canottieri Napoli   0'40"51  714,39
       3   NETTIS  ANGELO                 1972   Blue Team Stabiae Nuoto     0'41"36  699,71
       4   ZANOLINI  FABIO                1972   Asd Real Caserta Nuoto      0'46"22  626,14
       5   DURACCIO  VINCENZO             1975   Pandora Sport asd           0'48"47  597,07
       6   CATINI  ROBERTO                1973   Blue Team Stabiae Nuoto     0'48"89  591,94

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTORELLA  MANUEL             1971   Peppe Lamberti N.C. asd     0'35"20  848,01
       2   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   Fritz Dennerlein ssd        0'35"22  847,53
       3   VIELE  VALENTINO               1969   Portofiori San Mauro Nuot   0'38"84  768,54
       4   TEMPONI  ARMANDO               1971   Portofiori San Mauro Nuot   0'44"18  675,65
       5   MARINO  ANTONIO                1971   Asd Real Caserta Nuoto      0'50"18  594,86

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  GUIDO                1963   Portofiori San Mauro Nuot   0'40"60  764,04
       2   MANFREDONIA  FRANCESCO         1962   Blue Team Stabiae Nuoto     0'48"68  637,22

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIAMPA`  FRANCESCO             1957   Calabria Swim Race asd      1'01"97  517,99

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMIERI  LUIGI                1953   asd Il Gabbiano Napoli      0'42"58  783,23
       2   VITAGLIANO  GIUSEPPE           1956   Asd Cavasports              0'46"54  716,59

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLI  NICOLA               1950   Peppe Lamberti N.C. asd     0'46"80  741,45
       2   LUONGO  FRANCESCO              1947   Asd Real Caserta Nuoto      1'10"69  490,88

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       1'00"98  611,84
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  JENNIPHER             1992   Sintesi ssd                 1'04"26  0,00
       2   DI LORENZO  CARMELA            1993   Blue Team Stabiae Nuoto     2'04"21  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCIO  FLORIANA               1988   Blue Team Stabiae Nuoto     1'11"56  785,63
       2   MIGNOGNA  ELENA                1989   Emmedue ssd                 1'18"72  714,18
       3   DELLE CAVE  ANTONELLA          1988   Portofiori San Mauro Nuot   1'30"84  618,89
       4   DE GENNARO  TANIA              1987   Portofiori San Mauro Nuot   1'39"38  565,71

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ASCOLI  FEDERICA             1982   Pol Balnaea - Battipaglia   1'12"47  779,63
       2   PECORARO  AMBRA                1982   Sintesi ssd                 1'31"83  615,27

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVARESE  FRANCESCA            1979   Sintesi ssd                 1'38"48  588,65

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LESSI  SIMONA                  1973   Adriatika Nuoto ssd         1'12"51  812,58
       2   ORLANDO  IVANA                 1973   asd Il Gabbiano Napoli      1'33"02  633,41
       3   COZZOLINO  ANTONELLA           1973   Portofiori San Mauro Nuot   1'36"81  608,61

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VUOLO  CARMELA                 1964   Peppe Lamberti N.C. asd     1'34"14  659,02

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACONE  MATILDE                 1961   Blue Team Stabiae Nuoto     1'50"07  589,17

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE FEO  GIOVANNI               1995   Pol Balnaea - Battipaglia   0'57"89  0,00
       2   RAINONE  CIRO                  1994   Sintesi ssd                 1'01"78  0,00
       3   CURCI  MICHELE                 1992   Pallanuoto Salerno          1'05"57  0,00
       4   DEL PRETE  ACHILLE             1995   Fritz Dennerlein ssd        1'07"17  0,00
       5   ROMANO  RICCARDO               1992   Asd Cavasports              1'08"76  0,00
       6   MAINIERO  GIOVANNI             1992   Fritz Dennerlein ssd        1'17"61  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANTE  SERGIO                1989   Calabria Swim Race asd      0'55"84  883,60
       2   COLELLA  EDUARDO               1989   Rhyfel ssd                  1'00"23  819,19
       3   PONTICELLI  MARCO              1988   Fritz Dennerlein ssd        1'02"80  785,67
       4   TRABELSI  OMAR                 1988   asd Nuotatori Campani       1'04"47  765,32
       5   TORRESE  FRANCESCO             1989   Sintesi ssd                 1'04"66  763,07
       6   ALIPERTI  CARMINE ALESSANDRO   1987   Portofiori San Mauro Nuot   1'05"66  751,45
       7   AMATO  AGOSTINO                1987   Blue Team Stabiae Nuoto     1'06"59  740,95
       8   VANO  IVANO                    1991   Portofiori San Mauro Nuot   1'06"91  737,41
       9   DI ROSA  VINCENZO              1988   Pallanuoto Salerno          1'07"57  730,21
      10   CORBELLI  GIUSEPPE             1988   Pol Balnaea - Battipaglia   1'07"62  729,67
      11   DIDONNA  ELIA                  1987   Acsd Pentotary - Foggia     1'09"77  707,18
      12   SPERA  MARCO                   1988   Sintesi ssd                 1'11"10  693,95
      13   MINICONE  ERNESTO              1990   Fritz Dennerlein ssd        1'17"80  634,19
      14   STRIANESE  ANTONIO             1989   Sintesi ssd                 1'18"40  629,34
      15   D`ONOFRIO  FELICE              1991   Asd Real Caserta Nuoto      1'24"00  587,38
      16   URRARO  LUIGI                  1989   Sintesi ssd                 1'24"73  582,32
      17   SENA  EMILIO                   1988   Rhyfel ssd                  1'26"50  570,40
      18   GUASTAFERRO  SAVERIO           1987   Sintesi ssd                 1'29"57  550,85

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSI  FRANCESCO              1983   Adriatika Nuoto ssd         1'00"43  823,76
       2   CORSARO  MICHELANGELO          1985   Circolo Canottieri Napoli   1'00"97  816,47
       3   MANCINI  ANTONIO               1984   Sintesi ssd                 1'02"35  798,40
       4   BUONOCORE  NICOLA              1986   Pallanuoto Salerno          1'04"38  773,22
       5   DI MARTINO  FRANCESCO          1986   Sintesi ssd                 1'07"65  735,85
       6   VITALE  CIRO                   1985   Asd Cavasports              1'10"03  710,84
       7   D`AMATO  CARMINE               1984   Pallanuoto Salerno          1'11"86  692,74
       8   DE SANTIS  GIANLUCA            1986   Pallanuoto Salerno          1'17"71  640,59
       9   LOCONTE  FABRIZIO              1984   Asd Piscina Impero          1'18"14  637,06
      10   AMITRANO  ARTURO               1984   Fritz Dennerlein ssd        1'18"32  635,60
      11   RUSSO  GIUSEPPE                1985   Fritz Dennerlein ssd        1'18"58  633,49
      12   FORMISANO  RAIMONDO            1983   Sintesi ssd                 1'28"83  560,40

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAIOLINO  LUIGI                1978   Panta Rei Sport asd         1'09"85  729,56
       2   SACCONE  ALESSANDRO            1981   Portofiori San Mauro Nuot   1'13"55  692,86
       3   CALIENDO  EDUARDO              1978   Asd Real Caserta Nuoto      1'17"18  660,27
       4   CAROLA  MARIO                  1977   Asd Real Caserta Nuoto      1'20"06  636,52
           DE STEFANO  NICOLA             1981   Pol Balnaea - Battipaglia  Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NETTIS  ANGELO                 1972   Blue Team Stabiae Nuoto     1'10"91  730,79
       2   SOMMA  LUIGI                   1972   Blue Team Stabiae Nuoto     1'11"77  722,03
       3   CARBONARA  GABRIELE            1972   Circolo Canottieri Napoli   1'18"37  661,22
       4   FALCOLINI  FRANCESCO           1976   Portofiori San Mauro Nuot   1'26"31  600,39
       5   PELUSO  PIERFRANCESCO          1974   asd Il Gabbiano Napoli      1'28"06  588,46
       6   CATINI  ROBERTO                1973   Blue Team Stabiae Nuoto     1'28"57  585,07

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   Fritz Dennerlein ssd        0'59"26  894,53
       2   IACONO  MARCO                  1968   Emmedue ssd                 1'26"22  614,82
       3   MARINO  ANTONIO                1971   Asd Real Caserta Nuoto      1'41"72  521,14

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANG  RICCARDO MARIA           1966   Fritz Dennerlein ssd        1'07"91  804,45
       2   FERRAIOLI  CARLO               1965   Blue Team Stabiae Nuoto     1'12"52  753,31
       3   MANFREDONIA  FRANCESCO         1962   Blue Team Stabiae Nuoto     1'35"69  570,91
       4   PETTOLINO  SAVINO              1966   Acsd Pentotary - Foggia     1'38"03  557,28

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPOLA  MASSIMO               1958   Blue Team Stabiae Nuoto     1'14"08  764,31

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITAGLIANO  GIUSEPPE           1956   Asd Cavasports              1'13"24  801,88

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MAIO  BRUNO                 1948   Robertozeno Posillipo       1'24"16  724,33
       2   CIRCIELLO  ANTONIO             1948   Il Delfino Napoli asd       1'42"90  592,42

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       1'42"59  632,23
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'44"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sintesi ssd                                    2'14"10  779,94
                         Bisogno  Alfonso                    1987
                         Torrese  Francesco                  1989
                         Cozzolino  Aniello                  1982
                         Mancini  Antonio                    1984
                     Fritz Dennerlein ssd                           Squalificati
                         Amitrano  Arturo                    1984
                         Ponticelli  Marco                   1988
                         Minicone  Ernesto                   1990
                         Russo  Giuseppe                     1985

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'44"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     asd Nuotatori Campani                          2'19"52  746,63
                         Iacomino  Giacomo                   1972
                         Gargiulo  Salvatore                 1991
                         Trabelsi  Omar                      1988
                         Ranieri  Paolo                      1978
               2     Pol Balnaea - Battipaglia                      2'22"58  730,61
                         Passannanti  Paolo                  1967
                         Di Gaeta  Leandro                   1980
                         Viscido  Sandro                     1983
                         De Simone  Daniele                  1991
               3     Portofiori San Mauro Nuot                      2'24"49  720,95
                         Falcolini  Francesco                1976
                         Viele  Valentino                    1969
                         Vano  Ivano                         1991
                         Aliperti  Carmine Alessandro        1987
               4     Sintesi ssd                                    2'25"59  715,50
                         Passaro  Gianfranco                 1962
                         Fuso  Pasquale                      1977
                         Di Martino  Francesco               1986
                         Spera  Marco                        1988

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'48"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Fritz Dennerlein ssd                           2'10"90  826,59
                         Mosca  Fabio                        1989
                         Mastrorilli  Giovanni               1967
                         Mastrorilli  Maurizio               1969
                         Lang  Riccardo Maria                1966
               2     asd Il Gabbiano Napoli                         2'44"70  656,95
                         Peluso  Pierfrancesco               1974
                         Palmieri  Luigi                     1953
                         Ferruzzi  Marco                     1980
                         Grieco  Claudio                     1963

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'54"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Blue Team Stabiae Nuoto                        2'36"68  730,47
                         Somma  Luigi                        1972
                         Manfredonia  Francesco              1962
                         Ferraioli  Carlo                    1965
                         Coppola  Massimo                    1958
                     Peppe Lamberti N.C. asd                        Squalificati
                         Monica  Achille                     1974
                         Tortorella  Manuel                  1971
                         Viscardi  Alfonso                   1959
                         Borrelli  Nicola                    1950

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M280-319        Tempo Base :  2'21"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Il Delfino Napoli asd                          3'25"92  689,30
                         Mosca  Domenico                     1938
                         Lalla  Mariano                      1943
                         Mazzaro  Alberto                    1946
                         Circiello  Antonio                  1948

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119        Tempo Base :  2'02"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Blue Team Stabiae Nuoto                        2'22"53  857,92
                         Bisogni  Viviana                    1990
                         Fontanella  Feliciana               1988
                         Antonini  Francesca                 1988
                         Miccio  Floriana                    1988
               2     Sintesi ssd                                    2'31"77  805,69
                         Raiola  Giuseppina                  1990
                         Barbella  Rosita                    1988
                         Esposito  Anita                     1988
                         Grandito  Raffaella                 1983

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'03"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pol Balnaea - Battipaglia                      2'51"10  719,46
                         Vietri  Rosa                        1984
                         Abrunzo  Angela                     1970
                         Onnembo  Giorgia                    1989
                         D`ascoli  Federica                  1982
               2     Sintesi ssd                                    3'20"45  614,12
                         Savarese  Francesca                 1979
                         Dell`amura  Daniela                 1982
                         Pecoraro  Ambra                     1982
                         Gasparo  Filomena                   1986
               3     Portofiori San Mauro Nuot                      3'23"03  606,31
                         Cozzolino  Antonella                1973
                         De Gennaro  Tania                   1987
                         Colucci  Monica                     1986
                         Delle Cave  Antonella               1988

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'07"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     asd Il Gabbiano Napoli                         3'08"58  673,83
                         Amato  Rossella                     1965
                         Fiore  Monica                       1972
                         De Gregorio  Daniela                1967
                         Orlando  Ivana                      1973
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Sintesi ssd                       51600,54
            2      Portofiori San Mauro Nuot         49801,64
            3      Blue Team Stabiae Nuoto           30774,65
            4      Pol Balnaea - Battipaglia         27768,99
            5      Fritz Dennerlein ssd              21787,93
            6      Peppe Lamberti N.C. asd           18744,22
            7      Il Delfino Napoli asd             17145,68
            8      Caravaggio S.V. Aqua ssd          15709,49
            9      Rhyfel ssd                        14526,21
           10      Sp.Nuoto Pen.Sorrentina           12648,79
           11      asd Il Gabbiano Napoli            12280,84
           12      Robertozeno Posillipo             11522,89
           13      asd Nuotatori Campani              9969,64
           14      Asd Real Caserta Nuoto             8828,95
           15      Pallanuoto Salerno                 7833,76
           16      Del Bo AQavion                     7519,26
           17      Centro Ester - Napoli              5474,48
           18      Circolo Canottieri Napoli          5353,18
           19      Pandora Sport asd                  5062,38
           20      Asd Cavasports                     4547,33
           21      Acsd Pentotary - Foggia            4285,22
           22      Calabria Swim Race asd             4275,97
           23      Adriatika Nuoto ssd                3281,67
           24      Sporting Club Flegreo              3166,47
           25      CUS Salerno asd                    3089,04
           26      Emmedue ssd                        2689,11
           27      Centro Sportivo Play Off           2194,00
           28      AICS Nuoto - Potenza               1843,54
           29      Special - Team asd                 1751,83
           30      Olbia Nuoto asd                    1624,72
           31      Due Ponti ssd                      1516,91
           32      Panta Rei Sport asd                1446,16
           33      Simar Delfino Nuoto - CE           1423,22
           34      ASD LACINIA NUOTO                  1368,29
           35      Carpisa Yamamay Acquachia          1319,32
           36      Asd Piscina Impero                 1181,51
           37      ASD SWIM ACADEMY                   1140,99
           38      Gym Sport Mania ssd                 446,03
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                40     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 38     
                Numero di società partecipanti                            38     

                Numero totale di atleti iscritti                         326     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        34     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                10,43 %   
                Numero di atleti iscritti online                         320     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,16 %   

                Numero di atleti partecipanti                            301     
                Numero di atleti assenti                                  25     
                Percentuale di atleti assenti                           7,67 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      11     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    642     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         70     
                Percentuale di gare di atleti under 25                 10,90 %   

                Numero totale di gare disputate                          581     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               69     

                Numero di assenze dalle gare                              61     
                Percentuale di assenze                                  9,50 %   
                Numero di squalifiche                                      9     
                Numero di ritiri                                           1      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      AICS Nuoto - Potenza                   0         1         0         1
              2      Calabria Swim Race asd                 0         3         0         3
              3      Circolo Canottieri Napoli              0         7         2         7
              4      Centro Ester - Napoli                  1         7         0         8
              5      Sporting Club Flegreo                  2         0         0         2
              6      Del Bo AQavion                         5         6         0        11
              7      Carpisa Yamamay Acquachia              0         3         0         3
              8      Robertozeno Posillipo                  2         6         1         8
              9      CUS Salerno asd                        0         2         0         2
             10      Pallanuoto Salerno                     0         7         1         7
             11      Simar Delfino Nuoto - CE               0         1         0         1
             12      Pol Balnaea - Battipaglia              6        17         5        23
             13      Blue Team Stabiae Nuoto               10        18         5        28
             14      Asd Cavasports                         2         3         0         5
             15      Portofiori San Mauro Nuot              9        27         7        36
             16      Asd Real Caserta Nuoto                 3         6         0         9
             17      asd Il Gabbiano Napoli                 4         5         2         9
             18      asd Nuotatori Campani                  0         7         0         7
             19      Gym Sport Mania ssd                    0         1         0         1
             20      Peppe Lamberti N.C. asd                5        11         0        16
             21      Fritz Dennerlein ssd                   3        16         2        19
             22      Centro Sportivo Play Off               0         2         0         2
             23      Sintesi ssd                           14        25         9        39
             24      Sp.Nuoto Pen.Sorrentina                1         9         0        10
             25      Special - Team asd                     0         1         0         1
             26      Caravaggio S.V. Aqua ssd               3        10         2        13
             27      Rhyfel ssd                             3         9         1        12
             28      Pandora Sport asd                      1         7         2         8
             29      Il Delfino Napoli asd                  1        12         3        13
             30      Rari Nantes Aprilia                    0         1         0         1
             31      Due Ponti ssd                          0         1         0         1
             32      Panta Rei Sport asd                    0         1         0         1
             33      Emmedue ssd                            1         2         0         3
             34      Acsd Pentotary - Foggia                1         4         0         5
             35      Asd Piscina Impero                     0         1         0         1
             36      Planet Andria ssd                      1         1         0         2
             37      Adriatika Nuoto ssd                    1         1         0         2
             38      Olbia Nuoto asd                        0         1         0         1

                                                           79       242        42       321