Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

1° Trofeo Sprint di Chiavari

Manifestazione organizzata da Chiavari Nuoto

Mistaffetta 4x50 MI

MiStaffetta 4x050 misti - categoria 120
------------------------------------------------------------------------------------------
  1  Genova Nuoto                                              02'07"90   858.87
     vigneri  l. / cordone  c. / ferrando  e. / castelli  j.
 
  2  Nuotatori Genovesi ssd                                    02'17"48   799.03
     tagliafierro  m. / molfino  v. / serraino  f. / maggi  s.
 
  3  Nuotatori Genovesi ssd                                    02'26"12   751.78
     pastorino  c. / panero  d. / ruffino  s. / pagani  l.
 


MiStaffetta 4x050 misti - categoria 160
------------------------------------------------------------------------------------------
  1  Nuotatori Genovesi ssd                                    02'08"58   905.12
     metelliano  s. / muscolo  m. / givanni  t. / romano  a.
 
  2  Chiavari Nuoto                                            02'25"82   798.11
     raffo  m. / d`orsi  e. / vattuone  b. / gardella  c.
 
  3  Rapallo Nuoto                                             02'33"03   760.50
     costa  e. / chino  a. / mora  m. / quercini  m.
 
  4  Lavagna 90                                                02'55"77   662.12
     delorenzi  a. / polonio  n. / montagna  r. / milazzo  s.
 


MiStaffetta 4x050 misti - categoria 200
------------------------------------------------------------------------------------------
  1  Nuotatori Genovesi ssd                                    02'44"00   745.55
     tornese  m. / bompani  m. / baroni  g. / maggiali  p.
 
  2  Nuotatori Rivarolesi                                      02'56"86   691.34
     cocconi  f. / simonetti  s. / gavoglio  g. / dagnino  g.
 
  3  Rapallo Nuoto                                             03'02"01   671.78
     cassola  a. / aldrighetti  r. / tacchini  e. / marussi  f.
 
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEINI  SARA                    1995   Masterlab Rosignano asd     0'39"07  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETTORELLO  VIOLA              1987   Rapallo Nuoto               0'38"93  753,40

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIACCO  ELEONORA            1985   Cilo ssd - Milano           0'38"47  763,45
       2   PODESTA`  MARTINA              1984   on Sport Sestri Levante     0'41"84  701,96
       3   PAGANI  LAURA                  1985   Nuotatori Genovesi ssd      0'46"77  627,97

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   METELLIANO  STEFANIA           1974   Nuotatori Genovesi ssd      0'36"51  836,76

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECUCCI  ANNA                  1969   Foltzer ssd - Genova        0'38"70  804,13
       2   DELLA CASA MONGIARDINO  ANTON  1967   Genova Nuoto                0'41"85  743,61

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLERO  SIMONETTA           1963   Swimming Club Alessandria   0'37"72  869,57

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNABEI  MARISA               1959   Centro Nuoto Bastia asd     0'43"30  804,85
       2   PUTTI  MARINA                  1960   Nuotatori Genovesi ssd      0'45"37  768,13

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 90              Tempo Base :  1'11"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAFFARENA  ALBA                1925   Rapallo Nuoto               2'40"52  445,49

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANI  MATTEO                  1990   Rapallo Nuoto               0'29"84  840,15
       2   CASAZZA  DAVIDE                1988   Idea Sport ssd              0'33"44  749,70
       3   BATTAGLINI MATTEO              1991   on Sport Sestri Levante     0'34"97  716,90
       4   RUFFINO  STEFANO               1988   Nuotatori Genovesi ssd      0'36"09  694,65

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENEZIANO  GIUSEPPE            1981   Idea Sport ssd              0'46"25  570,16
       2   CRIVELLO  PABLO                1977   Foltzer ssd - Genova        0'57"96  454,97

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRISONE  CARLOALBERTO          1976   Swimming Club Alessandria   0'30"58  875,08
       2   CORNETTO  GIULIO               1973   Idea Sport ssd              0'33"01  810,66
       3   PIREDDA  PAOLO                 1974   Spazio R.N.Camogli          0'34"44  777,00
       4   LEONELLI  FABIO                1975   Nuotatori Genovesi ssd      0'39"88  671,01
       5   OTTONELLO  MIRKO               1975   Idea Sport ssd              0'40"38  662,70
       6   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   Natatio Master Team asd     0'46"54  574,99

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPICUGLIA  ENRICO              1968   Idea Sport ssd              0'38"81  705,75
       2   MORETTA  PIERLUIGI             1969   Carisa Rari Nantes Savona   0'45"40  603,30
       3   RISSO  ALESSANDRO              1970   Swimming Club Alessandria   0'46"67  586,89

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ILARI  FRANCESCO               1966   Centro Nuoto Bastia asd     0'33"62  846,22
       2   TORNESE  MASSIMILIANO          1966   Nuotatori Genovesi ssd      0'36"86  771,84
       3   MAFFINI  PIETRO                1963   Nuotatori Genovesi ssd      0'46"19  615,93
       4   RONCAGLIOLO  GIOVANNI          1965   Rapallo Nuoto               0'46"54  611,30

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIAGNONI  MASSIMO              1960   Rari Nantes Massa asd       0'38"09  780,78
       2   CASSOLA  ALBERTO               1959   Rapallo Nuoto               0'54"29  547,80

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITTALUGA  PIETRO              1954   Foltzer ssd - Genova        0'44"64  695,56
       2   MELANI  ENRICO                 1955   Masterlab Rosignano asd     0'59"62  520,80

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONS  GIAMPIERO                1949   Genova Nuoto                0'47"34  689,69
       2   MONETTI  MARCO                 1949   DDS ssd                     0'51"76  630,80
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLDINI  SARA                  1996   Lavagna 90                  0'31"77  0,00
       2   CORDONE  FLORA                 1996   Genova Nuoto                0'34"26  0,00
       3   GALLORINI MARGHERITA           1996   Spazio R.N.Camogli          0'37"89  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTO  ALESSANDRA            1987   Swimming Club Alessandria   0'32"39  850,26

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  LIDIA                 1982   Genova Nuoto                0'52"23  534,18

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOUROVA  OLESYA                1979   Rari Nantes Sori            0'28"82  990,63
       2   CICCIARELLI  URSULA            1981   Roma Nuoto Master asd       0'43"67  653,77

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOUROVA  VLADA                 1969   Rari Nantes Sori            0'31"51  933,35
       2   FERRANDO  ELEONORA             1969   Genova Nuoto                0'33"35  881,86
       3   VALLERIO  EMANUELA             1971   Chiavari Nuoto              0'34"01  864,75
       4   PICCINNO  LUISA                1969   Genova Nuoto                0'39"17  750,83

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARUSSI  FULVIA                1966   Rapallo Nuoto               0'59"37  516,93

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBARINO  CARLA               1961   Andrea Doria                0'38"89  832,60

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVOGLIO  GRAZIA               1953   Nuotatori Rivarolesi        0'39"04  871,93

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAROTENUTO  FRANCESCO          1993   Masterlab Rosignano asd     0'29"63  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTINE  MATTIA                1991   Rari Nantes Massa asd       0'28"02  855,46
       2   MORAGLIA  CHRISTIAN            1991   Nuotopiù Academy asd        0'29"10  823,71
       3   BATTAGLINI MATTEO              1991   on Sport Sestri Levante     0'31"29  766,06
       4   PADUANO  ANTONIO               1988   Masterlab Rosignano asd     0'34"23  700,26
       5   BRUNI  ALBERTO                 1990   Lavagna 90                  0'39"27  610,39
           TOMAINO  GIANLUCA              1988   Idea Sport ssd             Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARDELLI  PAOLO                1986   Foltzer ssd - Genova        0'28"83  845,65
       2   GIANNI  RICCARDO               1986   Genova Nuoto                0'30"32  804,09
       3   CAMERONI  FABRIZIO             1986   Natatio Master Team asd     0'57"35  425,11

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARTIOLI  GIORDANO              1980   Swimming Club Alessandria   0'28"93  848,95
       2   GENNARI  SERGIO                1979   Nuotatori Genovesi ssd      0'31"28  785,17
       3   DELORENZI  ALESSANDRO          1978   Lavagna 90                  0'32"14  764,16
       4   GIORDANI  GABRIELE             1980   Pallanuoto Benfica Viareg   0'34"97  702,32
       5   BOZZO  MARCO                   1978   Spazio R.N.Camogli          0'35"91  683,93

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPOCHIARO  FLAVIO            1972   Nuotatori Genovesi ssd      0'32"09  785,60
       2   CIVARDI  FABRIZIO              1976   Nuotatori Genovesi ssd      0'32"41  777,85
       3   PERAZZO  MARCO                 1972   Rapallo Nuoto               0'32"96  764,87
       4   BOGETTI  PIERCARLO             1975   Swimming Club Alessandria   0'33"72  747,63
       5   PESLE  GABRIELE                1972   Genova Nuoto                0'34"43  732,21

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUTTI  MATTEO                  1971   Derthona Nuoto              0'30"69  842,95
       2   MAGNELLI  STEFANO              1967   Ice Club Como               0'30"89  837,49
       3   BATTISTELLO  ALESSANDRO        1968   Swimming Club Alessandria   0'31"65  817,38
       4   LUCA PENNE                     1971   Nuotatori Genovesi ssd      0'32"34  799,94
       5   COSTA  EMANUELE                1968   Rapallo Nuoto               0'32"39  798,70
       6   TACCHINI  ENRICO               1969   Rapallo Nuoto               0'32"71  790,89
       7   NICORA  GUIDO                  1969   Nuotatori Genovesi ssd      0'33"03  783,23
       8   VILLA  FABRIZIO                1967   Sportiva Sturla             0'36"40  710,71
       9   ASTORE  ALBERTO                1969   Swimming Club Alessandria   0'36"72  704,52
      10   ZAPPULLO  GIUSEPPE             1968   Chiavari Nuoto              0'50"59  511,37

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA VEDOVA  FRANCO           1966   Chiavari Nuoto              0'32"30  822,60
       2   CANEDI  PAOLO                  1965   Rari Nantes Legnano         0'32"82  809,57
       3   POZZO  EDILIO                  1966   Genova Nuoto                0'37"54  707,78
       4   GRANDE  SIMONE                 1966   Chiavari Nuoto              0'41"93  633,68
           FERRARIS  ANGELO               1962   Masterlab Rosignano asd     0'41"93  633,68
       6   MONTAGNA  RICCARDO             1966   Lavagna 90                  0'42"91  619,20
       7   ROSSI  EROS                    1962   Derthona Nuoto              0'42"98  618,19
       8   TORRE  ENRICO                  1963   Nuotatori Genovesi ssd      0'47"80  555,86

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANGUINETI  ANTONIO            1961   on Sport Sestri Levante     0'42"91  638,55

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARCHI  PIERLUIGI              1954   Genova Nuoto                0'48"79  584,55
       2   ROSASCO  PIERGIORGIO           1955   Spazio R.N.Camogli          0'58"43  488,11
       3   PERSICO  CARMELO               1954   Genova Nuoto                0'58"88  484,38
       4   SCIACCALUGA  BRUNO             1954   Genova Nuoto                1'07"74  421,02
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARATA  GIADA                   1996   Chiavari Nuoto              0'53"87  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILAZZO  SONIA                 1988   Lavagna 90                  0'49"16  656,63

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLFINO  VALERIA               1985   Nuotatori Genovesi ssd      0'43"57  745,24
       2   CASARINI  NADIA                1983   Swimming Club Alessandria   0'44"51  729,50
       3   FRESA  EMANUELA                1985   Nuotatori Rivarolesi        0'49"51  655,83
       4   NISI  MARTINA                  1986   Nuotatori Genovesi ssd      0'50"74  639,93
       5   DE CHIRICO  SILVIA             1982   Nuotatori Genovesi ssd      0'55"71  582,84

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARETTA  DANJA                 1980   Swimming Club Alessandria   0'39"63  833,71
       2   MAGGI  SILVIA                  1978   Nuotatori Genovesi ssd      0'45"54  725,52
       3   GUGLIELMI  CORINNA             1979   Nuotopiù Academy asd        1'03"59  519,58

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORTA PUGLIA  CRISTINA         1972   Idea Sport ssd              0'42"50  793,41
       2   QUERCINI  MICHELA              1974   Rapallo Nuoto               0'45"44  742,08
       3   BOMPANI  MICHELA               1974   Nuotatori Genovesi ssd      0'47"30  712,90
       4   DI PIETRO  DANIELA             1973   Nuotatori Genovesi ssd      0'52"18  646,22

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHINO  ANNARITA                1971   Rapallo Nuoto               0'51"89  661,21
       2   MAGNANEGO  CRISTINA            1969   Nuotatori Genovesi ssd      0'58"22  589,32

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRODAN  CRISTINA               1964   Fanatik Team                0'43"00  835.35
       2   AMERI  ELIANA                  1963   Nuotatori Genovesi ssd      0'49"88  720,13
       3   ALDRIGHETTI  RITA              1965   Rapallo Nuoto               0'53"11  676,33
       4   POLONIO  NADIA                 1962   Lavagna 90                  0'59"50  603,70

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIVANNI  TULLIA                1961   Nuotatori Genovesi ssd      0'40"75  939,39
       2   CARPI  ALESSANDRA              1960   Nuotatori Genovesi ssd      0'52"03  735,73
       3   CAROSSINO  MARIA               1959   Nuotatori Genovesi ssd      0'54"07  707,97
       4   POGGI  PATRIZIA                1960   Genova Nuoto                0'57"35  667,48
       5   LAMPARELLI  LENA               1958   Nuotatori Genovesi ssd      0'57"68  663,66
       6   SIMONETTI  SILVIA              1960   Nuotatori Rivarolesi        1'03"96  598,50

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCA  ISABELLA                1952   Nuotatori Genovesi ssd      1'13"19  548,57

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIORZI  NICOLO`               1988   Nuotopiù Academy asd        0'37"27  745,64

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERRAINO  FRANCESCO            1982   Nuotatori Genovesi ssd      0'36"21  774,65
       2   ZUCCHETTI  RONNY               1983   on Sport Sestri Levante     0'37"15  755,05
       3   SIGNORETTI  STEFANO            1983   Rapallo Nuoto               0'38"58  727,06
       4   RIGONI  ALESSANDRO             1986   Aqua Planet ssd - Broni     0'40"10  699,50

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARTIOLI  GIORDANO              1980   Swimming Club Alessandria   0'33"17  866,75
       2   D`ORSI  EUGENIO                1977   Chiavari Nuoto              0'33"94  847,08
       3   VALORI  STEFANO                1978   Masterlab Rosignano asd     0'35"63  806,90
       4   PASTORINO  MATTIA              1978   Carisa Rari Nantes Savona   0'36"67  784,02
       5   MAZZITELLI  MARCO              1978   Spazio R.N.Camogli          0'37"23  772,23
       6   GIORDANI  GABRIELE             1980   Pallanuoto Benfica Viareg   0'37"39  768,92
       7   PANERO  DANIELE                1979   Nuotatori Genovesi ssd      0'37"94  757,78
       8   D`ANTONIO  MASSIMILIANO        1981   Nuotatori Genovesi ssd      0'39"09  735,48
       9   SANGUINETI  ENRICO             1979   Rapallo Nuoto               0'40"06  717,67
      10   SIRI  FABIO                    1980   Genova Nuoto                0'42"86  670,79

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSCOLO  MICHELE               1973   Nuotatori Genovesi ssd      0'33"26  870,11
       2   DELLA PINA  AMERIGO            1975   Masterlab Rosignano asd     0'35"77  809,06
       3   OTTONELLO  ANDREA              1974   Genova Nuoto                0'35"86  807,03
       4   BIOLE`  FILIPPO                1974   Nuotatori Genovesi ssd      0'37"76  766,42
       5   PERAZZO  MARCO                 1972   Rapallo Nuoto               0'38"72  747,42
       6   PIRAINO  MARCO                 1973   Genova Nuoto                0'40"83  708,79
       7   MORTOLA  MATTEO                1972   Nuotatori Genovesi ssd      0'45"00  643,11
       8   MARCENARO  LUCIO               1974   Nuotatori Genovesi ssd      0'54"77  528,39

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASON  MASSIMILIANO            1971   Rari Nantes Spezia          0'36"08  827,33
       2   ANDREOTTI  DAVIDE              1970   Chiavari Nuoto              0'38"88  767,75
       3   BRUZZONE  EUGENIO              1968   Spazio R.N.Camogli          0'41"91  712,24
       4   FACCINI  FRANCESCO             1968   Rapallo Nuoto               0'42"31  705,51
       5   RISSO  ALESSANDRO              1970   Swimming Club Alessandria   0'43"06  693,22
       6   MARCHESE  MARIO                1967   Nuotatori Genovesi ssd      0'43"62  684,32
       7   GAGGERO  ALESSANDRO            1970   Foltzer ssd - Genova        0'43"91  679,80
       8   MORANDI  MARCO                 1967   Chiavari Nuoto              0'44"24  674,73
       9   DESTRI  ATTILIO                1971   Lerici Sport ssd            0'44"97  663,78
      10   GIAMBARRESI  FABRIZIO          1967   Genova Nuoto                0'48"65  613,57

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZADRA  CLAUDIO                 1966   Chiavari Nuoto              0'36"51  849,63
       2   DUCE  ANGELO                   1964   Idea Sport ssd              0'37"24  832,98
       3   COCCONI  FABIO                 1966   Nuotatori Rivarolesi        0'37"41  829,19
       4   MARZOLLA  MICHELE              1966   Rapallo Nuoto               0'37"71  822,59
       5   CANESTRO  AGOSTINO             1962   Nuotatori Genovesi ssd      0'39"85  778,42
       6   MISUL  MAURO                   1963   Spazio R.N.Camogli          0'41"92  739,98
       7   FRASCA  SALVATORE              1962   Genova Nuoto                0'45"39  683,41
       8   LUCIANO  GIUSEPPE              1964   Rapallo Nuoto               0'45"62  679,96
       9   CHINO  PIERLUIGI               1966   Rapallo Nuoto               0'46"64  665,09
      10   CARLIER  PAOLO                 1962   Rapallo Nuoto               0'55"32  560,74

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBAGELATA  SEVERINO          1961   Rapallo Nuoto               0'35"42  906,27
       2   MELANI  UGO                    1959   on Sport Sestri Levante     0'42"63  752,99
       3   BARONI  GUIDO CARMO            1957   Nuotatori Genovesi ssd      0'43"95  730,38
       4   BOCCIA  GIANFRANCO             1960   Nuotatori Rivarolesi        0'45"86  699,96
       5   ORECCHIA  MAURO                1957   Genova Nuoto                0'46"13  695,86

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANCIULLI  GIORGIO             1954   Spazio R.N.Camogli          0'44"92  742,43
       2   PITTALUGA  PIETRO              1954   Foltzer ssd - Genova        0'47"54  701,51
       3   BORGHI  MAURO                  1952   Nuotatori Genovesi ssd      0'51"04  653,41
       4   BAZZURRO  ENRICO               1955   Idea Sport ssd              0'51"79  643,95
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORDONE  CLARA                 1993   Genova Nuoto                0'29"11  0,00
       2   ARATA  GIADA                   1996   Chiavari Nuoto              0'46"72  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTO  ALESSANDRA            1987   Swimming Club Alessandria   0'29"27  880,42
       2   PRISCO  JESSICA                1989   on Sport Sestri Levante     0'31"37  821,49
       3   PASTORINO  CLAUDIA             1988   Nuotatori Genovesi ssd      0'32"45  794,14
       4   VETTORELLO  VIOLA              1987   Rapallo Nuoto               0'34"25  752,41

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PODESTA`  MARTINA              1984   on Sport Sestri Levante     0'34"24  752,63
       2   CASARINI  NADIA                1983   Swimming Club Alessandria   0'34"82  740,09
       3   MOLFINO  VALERIA               1985   Nuotatori Genovesi ssd      0'36"76  701,03
       4   PAGANI  LAURA                  1985   Nuotatori Genovesi ssd      0'36"79  700,46
       5   NISI  MARTINA                  1986   Nuotatori Genovesi ssd      0'42"23  610,23
       6   DE CHIRICO  SILVIA             1982   Nuotatori Genovesi ssd      0'42"42  607,50

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOUROVA  OLESYA                1979   Rari Nantes Sori            0'26"33  996,58
       2   MAGGI  SILVIA                  1978   Nuotatori Genovesi ssd      0'35"48  739,57
       3   CARTA  SONIA                   1977   Nuotatori Genovesi ssd      0'45"22  580,27
       4   GUGLIELMI  CORINNA             1979   Nuotopiù Academy asd        0'50"17  523,02

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUERCINI  MICHELA              1974   Rapallo Nuoto               0'34"20  782,75
       2   PORTA PUGLIA  CRISTINA         1972   Idea Sport ssd              0'34"67  772,14
       3   FABBRI  RITA                   1975   Carisa Rari Nantes Savona   0'36"21  739,30
       4   GARDELLA  CLAUDIA              1975   Chiavari Nuoto              0'37"96  705,22
       5   BOMPANI  MICHELA               1974   Nuotatori Genovesi ssd      0'38"09  702,81
       6   MAROGLIO  LAURA                1974   Nuotatori Genovesi ssd      0'39"46  678,41
       7   PRIVITERA  TULLIOLA            1976   Genova Nuoto                0'44"57  600,63
       8   BORGO  MONICA                  1972   Genova Nuoto                0'45"67  586,16

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLERIO  EMANUELA             1971   Chiavari Nuoto              0'31"30  866,45
       2   PICCINNO  LUISA                1969   Genova Nuoto                0'32"85  825,57
       3   CHINO  ANNARITA                1971   Rapallo Nuoto               0'37"49  723,39
       4   FIERILE  MONICA                1971   Nuotopiù Academy asd        0'43"87  618,19
       5   MAGNANEGO  CRISTINA            1969   Nuotatori Genovesi ssd      0'48"05  564,41

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLERO  SIMONETTA           1963   Swimming Club Alessandria   0'32"21  871,47
       2   MAZZOLA  PAOLA                 1965   Aqua Planet ssd - Broni     0'33"82  829,98
       3   MARUSSI  FULVIA                1966   Rapallo Nuoto               0'42"89  654,46

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARPI  ALESSANDRA              1960   Nuotatori Genovesi ssd      0'46"15  631,20
       2   LAMPARELLI  LENA               1958   Nuotatori Genovesi ssd      0'51"52  565,41
       3   CAROSSINO  MARIA               1959   Nuotatori Genovesi ssd      0'52"98  549,83
       4   POGGI  PATRIZIA                1960   Genova Nuoto                0'56"84  512,49
       5   FERRARI  PAOLA                 1960   Nuotatori Genovesi ssd      1'02"82  463,71

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCA  ISABELLA                1952   Nuotatori Genovesi ssd      0'56"00  546,07

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 90       Tempo Base :  1'01"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAFFARENA  ALBA                1925   Rapallo Nuoto               1'42"63  600,99

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TACCONI  LEONARDO              1994   Lavagna 90                  0'27"45  0,00
       2   MARIANI  FRANCESCO             1993   Rari Nantes Massa asd       0'28"66  0,00
       3   CAROTENUTO  FRANCESCO          1993   Masterlab Rosignano asd     0'29"11  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   WESTERMANN  GIOVANNI           1990   on Sport Sestri Levante     0'25"97  857,53
       2   PASTINE  MATTIA                1991   Rari Nantes Massa asd       0'26"03  855,55
       3   COMINCIOLI  ANDREA             1989   Rapallo Nuoto               0'26"16  851,30
       4   PROVOROV  DENIS                1989   Rari Nantes Massa asd       0'26"49  840,69
       5   GHIORZI  NICOLO`               1988   Nuotopiù Academy asd        0'28"87  771,39
       6   PADUANO  ANTONIO               1988   Masterlab Rosignano asd     0'31"00  718,39
       7   ARBUSCHI  MATTEO               1991   Lavagna 90                  0'34"33  648,70

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLI  JURI                 1985   Genova Nuoto                0'26"04  860,98
       2   FERRINI  ANDREA                1984   Nuotatori Genovesi ssd      0'28"42  788,88
       3   GIANNI  RICCARDO               1986   Genova Nuoto                0'29"65  756,16
       4   CARMAGNANI  EMILIO             1984   Nuotatori Genovesi ssd      0'33"09  677,55
       5   DI STEFANO  FILIPPO            1983   Foltzer ssd - Genova        0'35"00  640,57

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALORI  STEFANO                1978   Masterlab Rosignano asd     0'27"78  821,09
       2   GENNARI  SERGIO                1979   Nuotatori Genovesi ssd      0'28"12  811,17
       3   MAZZITELLI  MARCO              1978   Spazio R.N.Camogli          0'28"50  800,35
       4   PANERO  DANIELE                1979   Nuotatori Genovesi ssd      0'28"73  793,94
       5   D`ORSI  EUGENIO                1977   Chiavari Nuoto              0'28"77  792,84
       6   CALCAGNO  DANIELE              1979   Nuotatori Genovesi ssd      0'30"11  757,56
       7   MORA  MAURIZIO                 1980   Rapallo Nuoto               0'30"41  750,08
       8   FARINA  ALESSIO                1977   Spazio R.N.Camogli          0'31"81  717,07
       9   SIRI  FABIO                    1980   Genova Nuoto                0'32"51  701,63
      10   CRIVELLO  PABLO                1977   Foltzer ssd - Genova        0'41"73  546,61
           VENEZIANO  GIUSEPPE            1981   Idea Sport ssd             Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRISONE  CARLOALBERTO          1976   Swimming Club Alessandria   0'25"16  931,64
       2   ROMANO  ALESSIO                1975   Nuotatori Genovesi ssd      0'25"73  911,00
       3   BRUZZONE  GABRIELE             1973   Carisa Rari Nantes Savona   0'27"34  857,35
       4   CIAMPOLINI  STEFANO            1976   Rari Nantes Massa asd       0'28"16  832,39
       5   CAMPOCHIARO  FLAVIO            1972   Nuotatori Genovesi ssd      0'28"84  812,76
       6   SOLARI  ROBERTO                1975   Rapallo Nuoto               0'29"36  798,37
       7   DELLA PINA  AMERIGO            1975   Masterlab Rosignano asd     0'29"86  785,00
       8   GHIGLIONE  MARCO               1973   Nuotatori Genovesi ssd      0'30"43  770,29
       9   BIOLE`  FILIPPO                1974   Nuotatori Genovesi ssd      0'30"44  770,04
      10   PESLE  GABRIELE                1972   Genova Nuoto                0'31"11  753,46
      11   MORTOLA  MATTEO                1972   Nuotatori Genovesi ssd      0'32"18  728,40
      12   MARTINEZ  ALESSANDRO           1972   Nuotopiù Academy asd        0'33"53  699,08
      13   DONATI  MASSIMO                1973   Nuotatori Genovesi ssd      0'34"45  680,41
      14   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   Natatio Master Team asd     0'38"52  608,52
      15   MARCENARO  LUCIO               1974   Nuotatori Genovesi ssd      0'38"60  607,25

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAUCERI  GIANLUCA              1970   Nuotatori Genovesi ssd      0'26"65  897,19
       2   BONVINI  CRISTIANO             1967   Rari Nantes Massa asd       0'26"97  886,54
       3   BATTISTELLO  ALESSANDRO        1968   Swimming Club Alessandria   0'27"89  857,30
       4   MUTTI  MATTEO                  1971   Derthona Nuoto              0'28"52  838,36
       5   TRAVERSO  ALESSANDRO           1969   Rapallo Nuoto               0'28"86  828,48
       6   BIANCHI  ALESSIO               1970   Nuotopiù Academy asd        0'29"08  822,21
       7   RAFFO  MASSIMILIANO            1968   Chiavari Nuoto              0'29"52  809,96
       8   ASTORE  ALBERTO                1969   Swimming Club Alessandria   0'30"50  783,93
       9   GEROLDI  PAOLO                 1971   Aqua Planet ssd - Broni     0'31"13  768,07
      10   MARCHESE  MARIO                1967   Nuotatori Genovesi ssd      0'33"29  718,23
      11   DESTRI  ATTILIO                1971   Lerici Sport ssd            0'34"41  694,86
      12   MORANDI  MARCO                 1967   Chiavari Nuoto              0'34"45  694,05
      13   MORETTA  PIERLUIGI             1969   Carisa Rari Nantes Savona   0'34"84  686,28

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ILARI  FRANCESCO               1966   Centro Nuoto Bastia asd     0'28"77  856,45
       2   DELLA VEDOVA  FRANCO           1966   Chiavari Nuoto              0'29"65  831,03
       3   BOESGAARD  VALDEMAR            1965   Nuotatori Genovesi ssd      0'30"45  809,20
       4   MARZOLLA  MICHELE              1966   Rapallo Nuoto               0'30"54  806,81
       5   CANESTRO  AGOSTINO             1962   Nuotatori Genovesi ssd      0'30"92  796,90
       6   POZZO  EDILIO                  1966   Genova Nuoto                0'31"68  777,78
       7   LAGOMARSINO  EMILIO            1962   Spazio R.N.Camogli          0'32"11  767,36
       8   FERRARIS  ANGELO               1962   Masterlab Rosignano asd     0'32"55  756,99
       9   RONCAGLIOLO  GIOVANNI          1965   Rapallo Nuoto               0'33"11  744,19
      10   MISUL  MAURO                   1963   Spazio R.N.Camogli          0'33"42  737,28
      11   GRANDE  SIMONE                 1966   Chiavari Nuoto              0'34"28  718,79
      12   CAMPIDONICO  MARIO             1966   Carisa Rari Nantes Savona   0'35"56  692,91
      13   CARLIER  PAOLO                 1962   Rapallo Nuoto               0'37"76  652,54
      14   CHINO  PIERLUIGI               1966   Rapallo Nuoto               0'38"59  638,51
      15   LUCIANO  GIUSEPPE              1964   Rapallo Nuoto               0'40"06  615,08
      16   CASTAGNETO  MASSIMO            1962   Lerici Sport ssd            0'42"16  584,44

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIAGNONI  MASSIMO              1960   Rari Nantes Massa asd       0'31"77  795,40
       2   BARONI  GUIDO CARMO            1957   Nuotatori Genovesi ssd      0'32"94  767,15
       3   CASTAGNOLA  MARCO              1957   Nuotatori Genovesi ssd      0'35"11  719,74
       4   ARBOSCHI  ALBERTO              1957   Lavagna 90                  0'36"02  701,55
       5   BOCCIA  GIANFRANCO             1960   Nuotatori Rivarolesi        0'39"08  646,62
       6   CASSOLA  ALBERTO               1959   Rapallo Nuoto               0'39"77  635,40

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRI  CLAUDIO                 1954   on Sport Sestri Levante     0'32"42  801,05
       2   FANCIULLI  GIORGIO             1954   Spazio R.N.Camogli          0'33"29  780,11
       3   RICHIERI  BRUNO                1952   Rapallo Nuoto               0'36"42  713,07
       4   BENVENUTI  ANDREA              1955   Sportiva Sturla             0'37"77  687,58
       5   PALTRINIERI  ALESSANDRO        1956   Nuotatori Genovesi ssd      0'40"15  646,82
       6   TARCHI  PIERLUIGI              1954   Genova Nuoto                0'41"84  620,70
       7   MELANI  ENRICO                 1955   Masterlab Rosignano asd     0'42"12  616,57
       8   PERSICO  CARMELO               1954   Genova Nuoto                0'46"58  557,54
       9   SCIACCALUGA  BRUNO             1954   Genova Nuoto                0'51"50  504,27

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTRO  ANTONIO                1948   Sportiva Sturla             0'35"80  755,31
       2   MONETTI  MARCO                 1949   DDS ssd                     0'36"23  746,34
       3   RUSCA  CARLO                   1948   Nuotatori Genovesi ssd      0'44"53  607,23

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORENGO  FERDINANDO             1943   Amatori Nuoto Savona        0'35"81  799,78
       2   DAGNINO  GIOVANNI              1943   Nuotatori Rivarolesi        0'38"89  736,44
       3   PICCINI  PIERGIORGIO           1942   Nuotatori Genovesi ssd      0'55"76  513,63
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORDONE  CLARA                 1993   Genova Nuoto                1'16"47  0,00
       2   MEINI  SARA                    1995   Masterlab Rosignano asd     1'21"82  0,00
       3   MANUELE  MARTINA               1994   Nuotatori Rivarolesi        1'31"20  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  LIDIA                 1982   Genova Nuoto                1'53"93  563,77

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARETTA  DANJA                 1980   Swimming Club Alessandria   1'23"99  786,64

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VATTUONE  BARBARA              1973   Chiavari Nuoto              1'28"26  757,65
       2   DI PIETRO  DANIELA             1973   Nuotatori Genovesi ssd      2'03"69  540,63

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOUROVA  VLADA                 1969   Rari Nantes Sori            1'12"19  947,64
       2   BECUCCI  ANNA                  1969   Foltzer ssd - Genova        1'29"46  764,70

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLARINO  ANGELA              1965   Nuotatori Rivarolesi        1'29"32  798,93

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'15"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIALI  PAOLA                1960   Nuotatori Genovesi ssd      1'31"91  823,20
       2   BERNABEI  MARISA               1959   Centro Nuoto Bastia asd     1'40"34  754,04

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANI  MATTEO                  1990   Rapallo Nuoto               1'01"80  900,65
       2   TAGLIAFIERRO  MARCO            1987   Nuotatori Genovesi ssd      1'04"06  868,87
       3   MORAGLIA  CHRISTIAN            1991   Nuotopiù Academy asd        1'05"29  852,50
       4   BORTOLOTO  DANIELE             1988   Lavagna 90                  1'07"89  819,86
       5   TOMAINO  GIANLUCA              1988   Idea Sport ssd              1'13"36  758,72
           RUFFINO  STEFANO               1988   Nuotatori Genovesi ssd     Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'56"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMORANI  MATTEO               1984   Sisport Spa ssd             1'03"71  878,98
       2   PARDELLI  PAOLO                1986   Foltzer ssd - Genova        1'06"02  848,23
       3   CASTELLI  JURI                 1985   Genova Nuoto                1'06"65  840,21
       4   CAMERONI  FABRIZIO             1986   Natatio Master Team asd     1'07"76  826,45
       5   MORANDO  ANDREA                1985   Cilo ssd - Milano           1'10"07  799,20
       6   SIGNORETTI  STEFANO            1983   Rapallo Nuoto               1'20"10  699,13
       7   DI STEFANO  FILIPPO            1983   Foltzer ssd - Genova        1'34"89  590,16

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERUCCI  ROBERTO              1978   Carisa Rari Nantes Savona   1'13"06  784,83
       2   MORA  MAURIZIO                 1980   Rapallo Nuoto               1'19"17  724,26

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNETTO  GIULIO               1973   Idea Sport ssd              1'09"98  838,67
       2   BONAZZI  LORENZO               1972   Nuotopiù Academy asd        1'13"33  800,35
       3   CIVARDI  FABRIZIO              1976   Nuotatori Genovesi ssd      1'13"74  795,90
       4   OTTONELLO  ANDREA              1974   Genova Nuoto                1'14"32  789,69
       5   PIREDDA  PAOLO                 1974   Spazio R.N.Camogli          1'16"38  768,39
       6   FURLAN  NINO                   1974   Carisa Rari Nantes Savona   1'17"58  756,51
       7   PIRAINO  MARCO                 1973   Genova Nuoto                1'21"37  721,27
       8   LEONELLI  FABIO                1975   Nuotatori Genovesi ssd      1'27"17  673,28
       9   OTTONELLO  MIRKO               1975   Idea Sport ssd              1'27"26  672,59
           BOGETTI  PIERCARLO             1975   Swimming Club Alessandria  Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGNERI  LUCA                  1967   Genova Nuoto                1'03"70  946,00
       2   TACCHINI  ENRICO               1969   Rapallo Nuoto               1'19"55  757,51
       3   SPICUGLIA  ENRICO              1968   Idea Sport ssd              1'20"31  750,34
       4   MASON  MASSIMILIANO            1971   Rari Nantes Spezia          1'23"84  718,75
       5   BRUZZONE  EUGENIO              1968   Spazio R.N.Camogli          1'26"00  700,70
       6   GIAMBARRESI  FABRIZIO          1967   Genova Nuoto                1'40"27  600,98

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANEDI  PAOLO                  1965   Rari Nantes Legnano         1'17"44  799,85
       2   TORNESE  MASSIMILIANO          1966   Nuotatori Genovesi ssd      1'23"15  744,92
       3   ROSSI  EROS                    1962   Derthona Nuoto              1'33"10  665,31
       4   TORRE  ENRICO                  1963   Nuotatori Genovesi ssd      1'45"78  585,55

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORECCHIA  MAURO                1957   Genova Nuoto                1'37"28  667,25
       2   LENA  ANDREA                   1959   Sportiva Sturla             1'42"46  633,52

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMORANI  DIEGO                1952   Rapallo Nuoto               1'28"69  759,16
       2   BAZZURRO  ENRICO               1955   Idea Sport ssd              2'00"86  557,09

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'11"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTRO  ANTONIO                1948   Sportiva Sturla             1'37"36  738,39

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'23"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA CASA  PIERINO            1941   Genova Nuoto                1'35"45  874,91
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

Staffetta 4x050 stile libero femminile - categoria 120
------------------------------------------------------------------------------------------
  1  Nuotatori Rivarolesi                                      02'35"95   712.02
     ma. / simonetti  s. / fresa  e. / coppa  b.
 
  1  Nuotatori Genovesi ssd                                    02'49"00   657.04
     de chirico  s. / maroglio  l. / nisi  m. / carta  s.
 


Staffetta 4x050 stile libero femminile - categoria 160
------------------------------------------------------------------------------------------
  1  Genova Nuoto                                              02'08"30   880.75
     ferrando  e. / piccinno  l. / della casa mongiardino  a. / cordone  c.
 
  1  Nuotatori Genovesi ssd                                    02'23"33   788.39
     metelliano  s. / putti  m. / maggiali  p. / maggi  s.
 
  2  Rapallo Nuoto                                             02'39"48   708.55
     aldrighetti  r. / chino  a. / marussi  f. / quercini  m.
 
  3  Genova Nuoto                                              03'05"21   610.12
     fontana  l. / cuccu  a. / borgo  m. / privitera  t.
 


Staffetta 4x050 stile libero femminile - categoria 200
------------------------------------------------------------------------------------------
  1  Nuotatori Genovesi ssd                                    03'07"15   639.27
     carpi  a. / ameri  e. / di pietro  d. / lamparelli  l.
 


Staffetta 4x050 stile libero maschile - categoria 100
------------------------------------------------------------------------------------------
  1  Lavagna 90                                                02'00"34   778.29
     bruni  a. / arbuschi  m. / delorenzi  a. / bortoloto  d.
 


Staffetta 4x050 stile libero maschile - categoria 120
------------------------------------------------------------------------------------------
  1  Nuotatori Genovesi ssd                                    01'46"21   893.61
     tagliafierro  m. / mauceri  g. / serraino  f. / romano  a.
 
  2  Rari Nantes Massa asd                                     01'46"51   891.09
     provorov  d. / ciampolini  s. / bonvini  c. / pastine  m.
 
  3  Genova Nuoto                                              01'47"42   883.54
     vigneri  l. / castelli  j. / gianni  r. / ivaldi  s.
 
  4  Nuotopiù Academy asd                                      01'51"19   853.58
     bonazzi  l. / bianchi  a. / ghiorzi  n. / moraglia  c.
 
  5  Nuotatori Genovesi ssd                                    01'54"65   827.82
     adornato  a. / luca  p. / civardi  f. / campochiaro  f.
 
  6  Rapallo Nuoto                                             01'57"75   806.03
     comincioli  a. / mora  m. / signoretti  s. / sanguineti  e.
 
  7  Masterlab Rosignano asd                                   01'58"84   798.64
     della pina  a. / paduano  a. / valori  s. / ferraris  a.
 
  8  on Sport Sestri Levante                                   01'59"49   794.29
     battaglini  m. / petri  c. / westermann  g. / zucchetti  r.
 


Staffetta 4x050 stile libero maschile - categoria 160
------------------------------------------------------------------------------------------
  1  Nuotatori Genovesi ssd                                    01.54.65   845.97
     adornato  a. / luca  p. / civardi  f. / campochiaro  f.
 
  2  Chiavari Nuoto                                            02'00"45   805.23
     della vedova  f. / zadra  c. / andreotti  d. / d`orsi  e.
 
  3  Spazio R.N.Camogli                                        02'01"20   800.25
     piredda  p. / mazzitelli  m. / bruzzone  e. / farina  a.
 
  4  Carisa Rari Nantes Savona                                 02'08"64   753.96
     campidonico  m. / furlan  n. / moretta  p. / bruzzone  g.
 
  5  Rapallo Nuoto                                             02'19"50   695.27
     traverso  a. / solari  r. / perazzo  m. / tacchini  e.
 
  6  Chiavari Nuoto                                            02'19"68   694.37
     morandi  m. / zappullo  g. / grande  s. / malandra  m.
 


Staffetta 4x050 stile libero maschile - categoria 200
------------------------------------------------------------------------------------------
  1  Nuotatori Genovesi ssd                                    02'04"85   818.42
     nicora  g. / baroni  g. / canestro  a. / tornese  m.
 
  2  Rapallo Nuoto                                             02'19"68   731.53
     costa  e. / roncagliolo  g. / marzolla  m. / barbagelata  s.
 
  3  Rapallo Nuoto                                             02'22"00   719.58
     zamorani  d. / carlier  p. / faccini  f. / richieri  b.
 
  4  Spazio R.N.Camogli                                        02'30"29   679.89
     fanciulli  g. / rosasco  p. / misul  m. / lagomarsino  e.
 


Staffetta 4x050 stile libero maschile - categoria 240
------------------------------------------------------------------------------------------
  1  Nuotatori Genovesi ssd                                    02'42"89   680.28
     castagnola  m. / paltrinieri  a. / borghi  m. / rusca  c.
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBONDANZA  FLAVIA             1992   Genova Nuoto                1'15"39  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VATTUONE  BARBARA              1973   Chiavari Nuoto              1'25"09  765,19

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'06"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANDO  ELEONORA             1969   Genova Nuoto                1'15"31  879,17
       2   FIERILE  MONICA                1971   Nuotopiù Academy asd        1'46"20  623,45

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMERI  ELIANA                  1963   Nuotatori Genovesi ssd      1'51"87  619,83

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'14"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIVANNI  TULLIA                1961   Nuotatori Genovesi ssd      1'16"72  965,98
       2   GARBARINO  CARLA               1961   Andrea Doria                1'29"42  828,79

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'20"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARIGLIO  DANIELA              1954   Nuotopiù Academy asd        1'43"97  775,90

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAFIERRO  MARCO            1987   Nuotatori Genovesi ssd      1'01"08  875,25

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IVALDI  SILVIO                 1985   Genova Nuoto                1'00"94  891,37

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINEZ  ALESSANDRO           1972   Nuotopiù Academy asd        1'35"17  590,31

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DATEMA  WRITZER SJABBE         1968   Spazio R.N.Camogli          1'07"13  861,31
       2   TRUSSO SFRAZZETTO  GIUSEPPE    1967   Chiavari Nuoto              1'18"32  738,25

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUINCI  GIORGIO                1964   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'26"35  689,06
       2   MOTTINELLI  LUIGI              1966   Genova Nuoto                1'35"53  622,84
       3   VALIERI  MASSIMO               1966   Adriakos Nuoto - Senigall   1'45"14  565,91

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75          Tempo Base :  1'29"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA CASA  PIERINO            1941   Genova Nuoto                1'46"23  839,31
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORDONE  FLORA                 1996   Genova Nuoto                1'15"50  0,00
       2   MANUELE  MARTINA               1994   Nuotatori Rivarolesi        1'31"08  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORINO  CLAUDIA             1988   Nuotatori Genovesi ssd      1'27"19  719,69

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   METELLIANO  STEFANIA           1974   Nuotatori Genovesi ssd      1'19"88  827,49

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA CASA MONGIARDINO  ANTON  1967   Genova Nuoto                1'26"58  781,36
       2   BONFANTE  BARBARA              1970   Nuotopiù Academy asd        1'32"35  732,54
       3   COPPA  BARBARA                 1968   Nuotatori Rivarolesi        1'35"96  704,98

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'16"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUTTI  MARINA                  1960   Nuotatori Genovesi ssd      1'41"81  750,61

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'19"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARIGLIO  DANIELA              1954   Nuotopiù Academy asd        1'34"63  842,23

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERRAINO  FRANCESCO            1982   Nuotatori Genovesi ssd      1'15"97  732,26

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADORNATO  ALBERTO              1981   Nuotatori Genovesi ssd      1'12"10  793,62

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASSANDRI  EMILIANO             1973   Derthona Nuoto              1'04"92  891,87
       2   VILLA  GIOVANNI STEFANO        1974   Spazio R.N.Camogli          1'22"77  699,53

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGIOLAS  STEFANO              1967   Genova Nuoto                1'14"52  792,27

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANI  RAFFAELE                1964   Rapallo Nuoto               1'24"83  724,04
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'12"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCIARELLI  URSULA            1981   Roma Nuoto Master asd       1'49"59  658,27

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCCU  ALESSANDRA              1969   Genova Nuoto                1'50"29  683,38

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'19"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLARINO  ANGELA              1965   Nuotatori Rivarolesi        1'35"58  828,00
       2   ALDRIGHETTI  RITA              1965   Rapallo Nuoto               1'52"72  702,09

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'24"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HARMER  JANET                  1959   Nuotopiù Academy asd        1'32"85  911,47
       2   SIMONETTI  SILVIA              1960   Nuotatori Rivarolesi        2'14"51  629,17

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'44"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CAROLIS  RITA               1940   Amatori Nuoto Savona        3'10"78  546,60

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOLOTO  DANIELE             1988   Lavagna 90                  1'13"73  830,46
       2   DE PASQUALE  GIANLUCA          1988   Spazio R.N.Camogli          1'26"57  707,29

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORANDO  ANDREA                1985   Cilo ssd - Milano           1'15"27  817,32
       2   COGORNO  FABRIZIO              1985   Foltzer ssd - Genova        1'16"06  808,84
       3   RIGONI  ALESSANDRO             1986   Aqua Planet ssd - Broni     1'30"31  681,21
           ZUCCHETTI  RONNY               1983   on Sport Sestri Levante    Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSCOLO  MICHELE               1973   Nuotatori Genovesi ssd      1'14"28  856,49
       2   FURLAN  NINO                   1974   Carisa Rari Nantes Savona   1'25"77  741,75
       3   MORA  LUIGI                    1972   Nuotatori Genovesi ssd      1'34"05  676,45

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAUCERI  GIANLUCA              1970   Nuotatori Genovesi ssd      1'13"96  879,39
       2   VIGNERI  LUCA                  1967   Genova Nuoto                1'14"01  878,80
       3   ANDREOTTI  DAVIDE              1970   Chiavari Nuoto              1'28"91  731,53
       4   GAGGERO  ALESSANDRO            1970   Foltzer ssd - Genova        1'35"47  681,26
       5   FACCINI  FRANCESCO             1968   Rapallo Nuoto               1'37"82  664,89

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DUCE  ANGELO                   1964   Idea Sport ssd              1'24"77  815,62
       2   ZADRA  CLAUDIO                 1966   Chiavari Nuoto              1'25"82  805,64
       3   FRASCA  SALVATORE              1962   Genova Nuoto                1'41"34  682,26
       4   VALIERI  MASSIMO               1966   Adriakos Nuoto - Senigall   1'52"69  613,54

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'11"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARBOSCHI  ALBERTO              1957   Lavagna 90                  1'43"93  689,21

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHI  MAURO                  1952   Nuotatori Genovesi ssd      1'57"96  625,13
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLDINI  SARA                  1996   Lavagna 90                  1'04"64  0,00
       2   ABBONDANZA  FLAVIA             1992   Genova Nuoto                1'07"58  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRISCO  JESSICA                1989   on Sport Sestri Levante     1'09"72  806,37
       2   DEPETRO  BEATRICE              1989   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'15"50  744,64
       3   MILAZZO  SONIA                 1988   Lavagna 90                  1'19"04  711,29

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIACCO  ELEONORA            1985   Cilo ssd - Milano           1'10"97  796,11
       2   FRESA  EMANUELA                1985   Nuotatori Rivarolesi        1'24"76  666,59

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELLINA  LAURA                 1967   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'16"26  786,26
       2   COPPA  BARBARA                 1968   Nuotatori Rivarolesi        1'19"40  755,16
       3   BONFANTE  BARBARA              1970   Nuotopiù Academy asd        1'21"95  731,67
       4   GIACHETTI  LAURA               1969   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'26"00  697,21
       5   CUCCU  ALESSANDRA              1969   Genova Nuoto                1'47"25  559,07

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLA  PAOLA                 1965   Aqua Planet ssd - Broni     1'19"10  784,32
       2   MONTOBBIO  CRISTIANA           1965   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'24"90  730,74
       3   POLONIO  NADIA                 1962   Lavagna 90                  1'41"51  611,17

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVOGLIO  GRAZIA               1953   Nuotatori Rivarolesi        1'15"82  907,41

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CAROLIS  RITA               1940   Amatori Nuoto Savona        2'26"10  592,33

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TACCONI  LEONARDO              1994   Lavagna 90                  1'01"64  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   WESTERMANN  GIOVANNI           1990   on Sport Sestri Levante     0'57"61  856,45
       2   PROVOROV  DENIS                1989   Rari Nantes Massa asd       0'58"92  837,41
       3   COMINCIOLI  ANDREA             1989   Rapallo Nuoto               0'59"32  831,76
       4   CASAZZA  DAVIDE                1988   Idea Sport ssd              1'00"56  814,73
       5   DE PASQUALE  GIANLUCA          1988   Spazio R.N.Camogli          1'06"23  744,98
       6   BRUNI  ALBERTO                 1990   Lavagna 90                  1'10"47  700,16
       7   ARBUSCHI  MATTEO               1991   Lavagna 90                  1'24"65  582,87

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IVALDI  SILVIO                 1985   Genova Nuoto                0'55"96  889,56
       2   ZAMORANI  MATTEO               1984   Sisport Spa ssd             0'57"86  860,35
       3   FERRINI  ANDREA                1984   Nuotatori Genovesi ssd      1'01"71  806,68
       4   CARMAGNANI  EMILIO             1984   Nuotatori Genovesi ssd      1'13"79  674,62

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADORNATO  ALBERTO              1981   Nuotatori Genovesi ssd      1'00"16  847,07
       2   D`ANTONIO  MASSIMILIANO        1981   Nuotatori Genovesi ssd      1'06"10  770,95
       3   OTTONELLO  DOMENICO            1978   Foltzer ssd - Genova        1'06"70  764,02
       4   DELORENZI  ALESSANDRO          1978   Lavagna 90                  1'07"53  754,63
       5   CALCAGNO  DANIELE              1979   Nuotatori Genovesi ssd      1'08"01  749,30
       6   SANGUINETI  ENRICO             1979   Rapallo Nuoto               1'09"41  734,19
       7   FARINA  ALESSIO                1977   Spazio R.N.Camogli          1'09"73  730,82

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZZI  LORENZO               1972   Nuotopiù Academy asd        1'00"46  857,10
       2   BRUZZONE  GABRIELE             1973   Carisa Rari Nantes Savona   1'01"39  844,11
       3   SOLARI  ROBERTO                1975   Rapallo Nuoto               1'04"46  803,91
       4   GHIGLIONE  MARCO               1973   Nuotatori Genovesi ssd      1'10"32  736,92
       5   NEGRI  PAOLO                   1975   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'12"51  714,66
       6   MALANDRA  MICHELE              1973   Chiavari Nuoto              1'14"76  693,15
       7   VILLA  GIOVANNI STEFANO        1974   Spazio R.N.Camogli          1'15"85  683,19

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  EMANUELE                1968   Rapallo Nuoto               1'02"46  848,70
       2   BIANCHI  ALESSIO               1970   Nuotopiù Academy asd        1'03"04  840,89
       3   DATEMA  WRITZER SJABBE         1968   Spazio R.N.Camogli          1'03"14  839,56
       4   PENNE GIANLUCA                 1971   Nuotatori Genovesi ssd      1'03"25  838,10
       5   TRAVERSO  ALESSANDRO           1969   Rapallo Nuoto               1'04"09  827,12
       6   ARGIOLAS  STEFANO              1967   Genova Nuoto                1'04"49  821,99
       7   RAFFO  MASSIMILIANO            1968   Chiavari Nuoto              1'05"05  814,91
       8   NICORA  GUIDO                  1969   Nuotatori Genovesi ssd      1'06"56  796,42
       9   TRUSSO SFRAZZETTO  GIUSEPPE    1967   Chiavari Nuoto              1'07"71  782,90
      10   GEROLDI  PAOLO                 1971   Aqua Planet ssd - Broni     1'11"32  743,27
      11   VILLA  FABRIZIO                1967   Sportiva Sturla             1'11"72  739,12
      12   ZAPPULLO  GIUSEPPE             1968   Chiavari Nuoto              1'32"82  571,11

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCONI  FABIO                 1966   Nuotatori Rivarolesi        1'04"82  842,80
       2   VIANI  RAFFAELE                1964   Rapallo Nuoto               1'06"20  825,23
       3   LAGOMARSINO  EMILIO            1962   Spazio R.N.Camogli          1'10"84  771,17
       4   QUINCI  GIORGIO                1964   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'11"95  759,28
       5   MONTAGNA  RICCARDO             1966   Lavagna 90                  1'13"10  747,33
       6   BOESGAARD  VALDEMAR            1965   Nuotatori Genovesi ssd      1'15"14  727,04
       7   MOTTINELLI  LUIGI              1966   Genova Nuoto                1'21"21  672,70

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBAGELATA  SEVERINO          1961   Rapallo Nuoto               1'06"40  852,71
       2   GALLO  VITTORIO                1961   Foltzer ssd - Genova        1'10"03  808,51
       3   SANGUINETI  ANTONIO            1961   on Sport Sestri Levante     1'16"10  744,02
       4   CASTAGNOLA  MARCO              1957   Nuotatori Genovesi ssd      1'21"41  695,49
       5   LENA  ANDREA                   1959   Sportiva Sturla             1'22"04  690,15

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMORANI  DIEGO                1952   Rapallo Nuoto               1'10"54  832,58
       2   PETRI  CLAUDIO                 1954   on Sport Sestri Levante     1'12"78  806,95
       3   BENVENUTI  ANDREA              1955   Sportiva Sturla             1'26"77  676,85
       4   PALTRINIERI  ALESSANDRO        1956   Nuotatori Genovesi ssd      1'35"54  614,72

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONS  GIAMPIERO                1949   Genova Nuoto                1'31"12  669,01
       2   RUSCA  CARLO                   1948   Nuotatori Genovesi ssd      1'44"69  582,29

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORENGO  FERDINANDO             1943   Amatori Nuoto Savona        1'18"22  829,20
       2   DAGNINO  GIOVANNI              1943   Nuotatori Rivarolesi        1'27"61  740,33
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

Staffetta 4x050 misti femminile - categoria 120
------------------------------------------------------------------------------------------
  1  Chiavari Nuoto                                            02'26"00   843.15
     vattuone  b. / villani  f. / villani  v. / vallerio  e.
 


Staffetta 4x050 misti femminile - categoria 160
------------------------------------------------------------------------------------------
  1  Nuotatori Genovesi ssd                                    02'27"42   861.96
     metelliano  s. / maggiali  p. / givanni  t. / pastorino  c.
 
  2  Aquarium ssd - Novi Ligur                                 02'45"04   769.93
     montobbio  c. / mellina  l. / depetro  b. / giachetti  l.
 
  3  Nuotatori Rivarolesi                                      02'46"00   765.48
     coppa  b. / vallarino  a. / gavoglio  g. / fresa  e.
 


Staffetta 4x050 misti maschile - categoria 120
------------------------------------------------------------------------------------------
  1  Nuotatori Genovesi ssd                                    01'59"06   874.94
     tagliafierro  m. / muscolo  m. / serraino  f. / ferrini  a.
 
  2  Foltzer ssd - Genova                                      02'04"80   834.70
     scaramuccia  g. / cogorno  f. / pardelli  p. / ottonello  d.
 
  3  Rari Nantes Massa asd                                     02'10"35   799.16
     giagnoni  m. / provorov  d. / pastine  m. / marinai  f.
 


Staffetta 4x050 misti maschile - categoria 160
------------------------------------------------------------------------------------------
  1  Nuotatori Genovesi ssd                                    02'04"23   870.97
     adornato  a. / mauceri  g. / nicora  g. / romano  a.
 
  2  Chiavari Nuoto                                            02'15"16   800.53
     raffo  m. / zadra  c. / della vedova  f. / andreotti  d.
 
  4  Lavagna 90                                                02'20"26   771.42
     delorenzi  a. / arboschi  a. / bortoloto  d. / montagna  r.
 
  3  Rapallo Nuoto                                             02.19.50   775.63
     comincioli  a. / faccini  f. / viani  r. / traverso  a.
 
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Nuotatori Genovesi ssd            71064,03
            2      Rapallo Nuoto                     34123,40
            3      Genova Nuoto                      33661,95
            4      Spazio R.N.Camogli                15487,75
            5      Chiavari Nuoto                    14772,04
            6      Swimming Club Alessandria         14570,43
            7      Nuotopiù Academy asd              13382,15
            8      Nuotatori Rivarolesi              11911,84
            9      Idea Sport ssd                    11076,62
           10      Lavagna 90                        11051,31
           11      on Sport Sestri Levante           10778,00
           12      Foltzer ssd - Genova              10087,91
           13      Masterlab Rosignano asd            7168,74
           14      Rari Nantes Massa asd              6684,22
           15      Carisa Rari Nantes Savona          6111,17
           16      Aquarium ssd - Novi Ligur          5121,85
           17      Sportiva Sturla                    4892,51
           18      Rari Nantes Sori                   3868,20
           19      Derthona Nuoto                     3856,68
           20      Centro Nuoto Bastia asd            3261,56
           21      Cilo ssd - Milano                  3176,08
           22      Aqua Planet ssd - Broni            2995,01
           23      Amatori Nuoto Savona               2767,91
           24      Natatio Master Team asd            1826,55
           25      Sisport Spa ssd                    1739,33
           26      Andrea Doria                       1661,39
           27      Rari Nantes Legnano                1609,42
           28      Rari Nantes Spezia                 1546,08
           29      Pallanuoto Benfica Viareg          1471,24
           30      DDS ssd                            1377,14
           31      Roma Nuoto Master asd              1312,04
           32      Adriakos Nuoto - Senigall          1179,45
           33      Ice Club Como                       837,49
           34      Lerici Sport ssd                      0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                36     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 36     
                Numero di società partecipanti                            34     

                Numero totale di atleti iscritti                         290     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        11     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 3,79 %   
                Numero di atleti iscritti online                         283     
                Percentuale di atleti iscritti online                  97,59 %   

                Numero di atleti partecipanti                            264     
                Numero di atleti assenti                                  26     
                Percentuale di atleti assenti                           8,97 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      18     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    559     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         23     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  4,11 %   

                Numero totale di gare disputate                          489     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               20     

                Numero di assenze dalle gare                              70     
                Percentuale di assenze                                 12,52 %   
                Numero di squalifiche                                      5     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      asd Fanatik Team Forli`                1         0         0         1
              2      Roma Nuoto Master asd                  1         0         0         1
              3      Andrea Doria                           1         0         0         1
              4      Spazio R.N.Camogli                     0        12         0        12
              5      Chiavari Nuoto                         4        12         0        16
              6      Rapallo Nuoto                          7        23         0        30
              7      Sportiva Sturla                        0         4         0         4
              8      Rari Nantes Sori                       2         0         0         2
              9      Genova Nuoto                          11        19         0        30
             10      Lavagna 90                             3         7         0        10
             11      Foltzer ssd - Genova                   2        10         0        12
             12      Idea Sport ssd                         1         8         0         9
             13      Nuotatori Rivarolesi                   6         3         0         9
             14      Lerici Sport ssd                       0         4         0         4
             15      Rari Nantes Spezia                     0         1         0         1
             16      Carisa Rari Nantes Savona              2         6         0         8
             17      Amatori Nuoto Savona                   1         3         0         4
             18      Nuotatori Genovesi ssd                24        38         0        62
             19      on Sport Sestri Levante                2         6         0         8
             20      Ice Club Como                          0         1         0         1
             21      Rari Nantes Legnano                    0         1         0         1
             22      DDS ssd                                0         1         0         1
             23      Cilo ssd - Milano                      1         1         0         2
             24      Aqua Planet ssd - Broni                1         2         0         3
             25      Esc ssd - Brescia                      0         1         0         1
             26      Adriakos Nuoto - Senigall              0         1         0         1
             27      Sisport Spa ssd                        0         1         0         1
             28      Derthona Nuoto                         0         4         0         4
             29      Swimming Club Alessandria              4         6         0        10
             30      Aquarium ssd - Novi Ligur              4         2         0         6
             31      Natatio Master Team asd                0         2         0         2
             32      Pallanuoto Benfica Viareg              1         1         0         2
             33      Nuotopiù Academy asd                   5         6         0        11
             34      Firenze Nuota Extremo                  0         1         0         1
             35      Masterlab Rosignano asd                1         7         0         8
             36      Rari Nantes Massa asd                  0         6         0         6
             37      Centro Nuoto Bastia asd                1         1         0         2

                                                           86       201         0       287