Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Buon Natale Master 2015

Manifestazione organizzata da Gruppo In Forma

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATTA  MICHELA                 1989   Promogest Coop - Cagliari   1'22"15  782,47
       2   CUGUSI  VERONICA               1987   Atlantide ssd - Elmas       1'23"88  766,33
       3   NUSCIS MICHELA                 1988   Oppidum Sport - Cagliari    1'25"92  748,14

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURA  ELENA                    1985   All Together Coop.Soc.      1'26"53  742,29
       2   MURA  GIORGIA                  1986   Promogest Coop - Cagliari   1'27"30  735,74
       3   VACCA  IRENE                   1983   Promogest Coop - Cagliari   1'29"50  717,65
       4   MAGNANI SARA                   1984   ASD GRUPPO IN FORMA         1'35"60  671,86
       5   FOIS  LAURA                    1984   Tennis Club Su Planu        1'47"54  597,27

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI STEFANO  EMANUELA           1979   Atlantide ssd - Elmas       1'17"33  854,39

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COGONI  MARA                   1974   Promogest Coop - Cagliari   1'23"29  802,86
       2   SOTGIU  IRENE                  1973   Atlantide ssd - Elmas       1'48"05  618,88
           PETTINAU  LIDIA                1974   Promogest Coop - Cagliari  Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPIGA  SABRINA                 1969   Atlantide ssd - Elmas       1'20"46  850,24
       2   MONTANARI  CHIARA              1967   Promogest Coop - Cagliari   1'29"49  764,44
       3   SCRUGLI  CARLA                 1971   Atlantide ssd - Elmas       1'30"77  753,66
       4   USAI  MARCELLA                 1969   Waterland Nuoto asd         1'47"95  633,72
       5   PASSARO  ANTONELLA             1969   All Together Coop.Soc.      2'01"33  563,83

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOIZEDDA  ALESSANDRA           1966   Promogest Coop - Cagliari   1'32"59  770,71
       2   JORES  RITA M.DESIRE`          1962   Promogest Coop - Cagliari   1'39"96  713,89

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARCO                   1994   Esperia asd - Cagliari      1'00"17  0,00
       2   CORTIS  ENRICO                 1993   Esperia asd - Cagliari      1'04"45  0,00
       3   COCCO  ALESSANDRO PIERPAOLO    1992   Tennis Club Su Planu        1'18"13  0,00
       4   CUCCU  CAMILLO                 1993   Oppidum Sport - Cagliari    1'18"75  0,00
       5   FURCAS  ANDREA                 1993   Esperia asd - Cagliari      1'27"56  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARONGIU  RICCARDO             1988   Esperia asd - Cagliari      0'58"70  948,21
       2   ONALI  FEDERICO                1990   Acquasport ssd - Cagliari   1'06"08  842,31
       3   MURENU  GABRIELE               1987   Esperia asd - Cagliari      1'12"52  767,51
       4   PILLERI  FRANCESCO             1988   Tennis Club Su Planu        1'15"32  738,98
       5   GARAU  GIANMARCO               1991   Promogest Coop - Cagliari   1'15"35  738,69
       6   SALIS RICCARDO                 1989   ASD NUOTO CLUB CA           1'15"49  737,32
       7   MELONI  FLAVIO                 1987   Oppidum Sport - Cagliari    1'17"81  715,33
       8   PIREDDA  LUCA                  1987   Acquamania asd - Cagliari   1'23"74  664,68

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'56"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIPIA ANTONIO                  1985   ASD NUOTO CLUB CA           1'05"59  853,79
       2   COTZA  MICHELE                 1986   Esperia asd - Cagliari      1'11"93  778,53
       3   FORNASIER  STEFANO             1985   Waterland Nuoto asd         1'22"16  681,60

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBE`  LUCA                   1980   Acquasport ssd - Cagliari   1'04"54  888,44
       2   PICCIAU  MARCO                 1979   Esperia asd - Cagliari      1'07"20  853,27
       3   MAGGIPINTO  NICOLA             1977   Esperia asd - Cagliari      1'11"84  798,16
       4   LOCCI  STEFANO                 1980   Atlantide ssd - Elmas       1'16"19  752,59
       5   MANCA  PIETRO                  1981   RN Acquatica Nuoro          1'16"20  752,49
       6   ROSSI GIANLUCA                 1978   ASD NUOTO CLUB CA           1'19"33  722,80
       7   PIRAS SIMONE                   1979   ASD NUOTO CLUB CA           1'20"97  708,16
       8   PAU  ROBERTO                   1978   Esperia asd - Cagliari      1'23"73  684,82
           MARRAS  MARCO                  1981   Esperia asd - Cagliari     Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLA  DANIELE                 1976   Tennis Club Su Planu        1'14"31  789,80
       2   CABRAS  MANUEL                 1976   Tennis Club Su Planu        1'24"99  690,55
       3   IMPAGLIAZZO  LUCA              1972   Tennis Club Su Planu        1'28"41  663,84

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRAU  GIAN LUCA                1967   Frog Swimming Lib.Cagliar   1'12"33  833,13
       2   TOMBOLATO  GIANCARLO           1969   Atlantide ssd - Elmas       1'12"52  830,94
       3   COSTA  ANDREA                  1971   Atlantide ssd - Elmas       1'14"90  804,54
       4   GERRA  GIANLUCA                1971   Atlantide ssd - Elmas       1'19"41  758,85
       5   ABATE  GIUSEPPE                1967   Atlantide ssd - Elmas       1'19"68  756,28
       6   PORCEDDU ROBERTO               1970   ASD NUOTO CLUB CA           1'22"36  731,67
       7   PORCEDDA  ALESSIO              1969   ASD GRUPPO IN FORMA         1'24"09  716,61
       8   MELIS  OMERO                   1971   Promogest Coop - Cagliari   1'28"25  682,83

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PADOAN  ALBERTO                1965   All Together Coop.Soc.      1'19"96  774,64
       2   MARRAS  ERNESTO                1966   Promogest Coop - Cagliari   1'23"43  742,42
       3   CAPUZZI CARLO                  1965   RARI NANTES CAGLIARI        1'24"69  731,37
       4   AMICI  MARCO                   1965   Olbia Nuoto asd             1'26"55  715,66
       5   DELOGU  ROBERTINO              1963   RN Acquatica Nuoro          1'31"78  674,87
       6   CIAMPELLI  ROBERTO             1965   Acquasport ssd - Cagliari   1'32"76  667,74
       7   BUSSALAI  SEBASTIANO           1962   RN Acquatica Nuoro          1'33"64  661,47
       8   RAIMONDI  ANTONELLO            1962   Tennis Club Su Planu        1'35"39  649,33
       9   TENAGLIA  GIANDOMENICO         1964   Ssd Promosport - Cagliari   1'36"48  642,00
      10   MEREU  MAURIZIO DOMENICO       1962   Waterland Nuoto asd         1'38"38  629,60
      11   SPIGA  CLAUDIO                 1965   Tennis Club Su Planu        1'41"28  611,57
           VACCA  PIERLUIGI               1966   ASD CALCIO SAN SPERATE     Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCCI  ANTONELLO               1958   Atlantide ssd - Elmas       1'41"44  639,89
           PERRA  MAURIZIO                1961   Promogest Coop - Cagliari  Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIORGI  CARLO               1954   ASD NUOTO CLUB CA           1'22"81  813,07
       2   TESTA  GIOVANNI                1953   Promogest Coop - Cagliari   1'45"06  640,87

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'11"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINOCCHIARO  CORRADO           1951   Oppidum Sport - Cagliari    1'49"03  659,36
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABRIS  ENRICA                 1995   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'36"09  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUGUSI  VERONICA               1987   Atlantide ssd - Elmas       0'36"41  756,39
       2   SCATTINO MARIA                 1991   Promogest Coop - Cagliari   0'41"55  662,82

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASULA  KATIA                  1986   asd Ogliastra Nuoto         0'40"45  689,74
       2   COCCO  ANGELA                  1985   Tennis Club Su Planu        0'40"57  687,70
       3   SANNA  ONORINA                 1982   Acquamania asd - Cagliari   0'44"65  624,86
       4   COSSU  MICHELA                 1985   Olbia Nuoto asd             0'44"79  622,91
       5   CASU  SABRINA                  1983   Acquamania asd - Cagliari   0'55"52  502,52

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANNI  VALERIA                 1981   Acquasport ssd - Cagliari   0'32"34  882,81
       2   GIORDO  MARIA PAOLA            1977   Asd Swim Sassari            0'34"40  829,94
       3   DI STEFANO  EMANUELA           1979   Atlantide ssd - Elmas       0'34"44  828,98
       4   ANGIUS  FRANCESCA              1981   Acquasport ssd - Cagliari   0'36"78  776,24
       5   PILIA  MONICA NICOLE           1980   Acquamania asd - Cagliari   0'55"36  515,72
       6   VACCA  SIMONA                  1981   Acquamania asd - Cagliari   0'57"93  492,84
       7   PINGIORI  CRISTINA             1981   Acquamania asd - Cagliari   1'00"23  474,02

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTUS  ROSSANA                1975   Atlantide ssd - Elmas       0'33"66  860,96
       2   CESARACCIO  CRISTINA           1973   Atlantide ssd - Elmas       0'36"22  800,11

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPIGA  SABRINA                 1969   Atlantide ssd - Elmas       0'36"02  816,49
       2   TONELLI  LAURA                 1971   Oppidum Sport - Cagliari    0'54"00  544,63

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOIZEDDA  ALESSANDRA           1966   Promogest Coop - Cagliari   0'39"91  768,98
       2   BODANO  MARIA VALERIA          1966   Promogest Coop - Cagliari   0'44"84  684,43

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARRUCCIU  ANDREA              1992   Olbia Nuoto asd             0'30"64  0,00
       2   BOERO  PIETRO LORENZO          1994   Promogest Coop - Cagliari   0'31"02  0,00
       3   SODARO  ALESSANDRO             1995   Tennis Club Su Planu        0'36"96  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORANI  ANTONIO                 1990   Olbia Nuoto asd             0'28"68  835,77
       2   CHILLOCCI  ANTONIO             1988   RN Acquatica Nuoro          0'28"77  833,16
       3   GIUNTELLI  LUIGI               1990   Esperia asd - Cagliari      0'29"14  822,58
       4   CHIGHINE  FEDERICO             1989   Olbia Nuoto asd             0'29"78  804,90
       5   TRUDU VALENTINO                1988   ASD NUOTO CLUB CA           0'31"29  766,06
       6   MURA  MATTEO                   1991   All Together Coop.Soc.      0'33"56  714,24
       7   PISTIS  MICHELE                1990   Esperia asd - Cagliari      0'34"22  700,47
       8   CAPPELLI  RICCARDO             1989   Olbia Nuoto asd             0'35"25  680,00
       9   ORRU`  MARIANO                 1990   Ulivi e Palme Sport - CA    0'35"69  671,62

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIONI  STEFANO               1982   Acquasport ssd - Cagliari   0'30"92  788,49
       2   COTZA  MICHELE                 1986   Esperia asd - Cagliari      0'31"05  785,19
       3   PITZIANTI  ALESSANDRO          1983   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'31"55  772,74
       4   MANUNZA  TOMMASO               1982   Acquasport ssd - Cagliari   0'32"02  761,40
       5   CRIENTI  EMANUELE              1983   Atlantide ssd - Elmas       0'33"11  736,33
       6   SARRIA  LUCA                   1986   RN Acquatica Nuoro          0'33"24  733,45
       7   CONGIU  EMANUELE               1984   Acquasport ssd - Cagliari   0'33"34  731,25
       8   PORCU  ALBERTO                 1984   Acquasport ssd - Cagliari   0'35"71  682,72
       9   FORNASIER  STEFANO             1985   Waterland Nuoto asd         0'37"96  642,26
      10   PALLA  FABIO                   1984   Acquasport ssd - Cagliari   0'40"19  606,62
      11   UCCHEDDU  ENRICO               1986   Promogest Coop - Cagliari   0'43"23  563,96

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADDIS  GIANLUCA                1980   Olbia Nuoto asd             0'31"40  782,17
       2   LOCCI  STEFANO                 1980   Atlantide ssd - Elmas       0'31"71  774,52
       3   PIRAS SIMONE                   1979   ASD NUOTO CLUB CA           0'35"62  689,50
       4   MASTROCINQUE  MATTEO           1979   Waterland Nuoto asd         0'35"77  686,61
       5   PAU  ROBERTO                   1978   Esperia asd - Cagliari      0'36"56  671,77
       6   PREVETE  SIMONE PIETRO         1978   Waterland Nuoto asd         0'37"10  661,99
       7   USAI  FRANCESCO                1980   Ulivi e Palme Sport - CA    0'44"07  557,30
       8   BARBUTO  FABIO                 1978   Esperia asd - Cagliari      0'45"00  545,78

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLA  ALESSANDRO              1976   Tennis Club Su Planu        0'29"56  852,84
       2   PALLA  DANIELE                 1976   Tennis Club Su Planu        0'30"64  822,78
       3   CADEDDU  ALESSANDRO            1973   ASD NUOTO CLUB CA           0'32"26  781,46
       4   CORRIAS  VINCENZO              1973   ASD NUOTO CLUB CA           0'35"50  710,14
       5   DEROSAS  CRISTIAN              1974   Olbia Nuoto asd             0'38"23  659,43
       6   BARLUCCHI  RICCARDO            1973   Acquasport ssd - Cagliari   0'41"28  610,71

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOLLESE ENRICO                 1970   RARI NANTES CAGLIARI        0'27"68  934,61
       2   COSSU  ENRICO                  1967   Atlantide ssd - Elmas       0'29"02  891,45
       3   DENACI  GIANLUCA               1971   Atlantide ssd - Elmas       0'31"00  834,52
       4   PINCIONI  STEFANO              1968   Olbia Nuoto asd             0'34"36  752,91
       5   MACCIOCCO  ENRICO              1967   Oppidum Sport - Cagliari    0'45"58  567,57

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITIELLO  ANTONIO              1963   Atlantide ssd - Elmas       0'31"01  856,82
       2   SERPI  MAURO                   1964   Atlantide ssd - Elmas       0'32"09  827,98
       3   SORRENTINO  ALESSANDRO         1965   Atlantide ssd - Elmas       0'34"29  774,86
       4   PADOAN  ALBERTO                1965   All Together Coop.Soc.      0'34"59  768,14
       5   CAPUZZI CARLO                  1965   RARI NANTES CAGLIARI        0'34"87  761,97
       6   BALDUZZI  RAFFAELE             1962   All Together Coop.Soc.      0'36"32  731,55
       7   AMICI  MARCO                   1965   Olbia Nuoto asd             0'38"70  686,56
       8   COCCO  AMANZIO                 1962   Tennis Club Su Planu        0'40"85  650,43
       9   GARAU  GIANCARLO               1963   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'49"03  541,91

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMPONI  LUIGI                 1958   asd Ogliastra Nuoto         0'36"65  747,61
       2   ORTU  MAURO                    1958   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'37"24  735,77
       3   GHIANI  ROBERTO                1959   Acquasport ssd - Cagliari   0'40"55  675,71

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIORGI  CARLO               1954   ASD NUOTO CLUB CA           0'37"52  760,13
       2   TESTA  GIOVANNI                1953   Promogest Coop - Cagliari   0'48"94  582,75
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARTA                   1987   Acquasport ssd - Cagliari   0'40"64  794,29
       2   SERPI  VIOLA                   1988   All Together Coop.Soc.      0'44"91  718,77
       3   PERRA  CLAUDIA                 1989   Acquasport ssd - Cagliari   0'46"40  695,69
       4   PODDA  ROBERTA                 1988   RN Acquatica Nuoro          0'49"78  648,45
       5   PANI  SARA MARIA               1988   Promogest Coop - Cagliari   0'50"59  638,07

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURA  GIORGIA                  1986   Promogest Coop - Cagliari   0'43"28  750,23
       2   CARBONI ROSSANA                1985   ASD NUOTO CLUB CA           0'43"48  746,78
       3   PISTIS  FABRIZIA               1985   Olbia Nuoto asd             0'45"42  714,88
       4   MELIS  MARTA                   1986   All Together Coop.Soc.      0'48"12  674,77
       5   DELPIANO  SARA                 1984   Tennis Club Su Planu        0'48"75  666,05

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIUS  FRANCESCA              1981   Acquasport ssd - Cagliari   0'42"25  782,01
       2   GILLI  ALICE                   1979   Atlantide ssd - Elmas       0'42"46  778,14
       3   MARONGIU  ESTHER               1977   Ulivi e Palme Sport - CA    0'43"54  758,84
       4   PIRODDU TERESA                 1977   ASD GRUPPO IN FORMA         0'49"64  665,59
       5   LEDDA  MARIA GRAZIA            1978   RN Acquatica Nuoro          0'49"83  663,05

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOBINA  JENNIFER               1974   Atlantide ssd - Elmas       0'43"29  778,93
       2   PETTINAU  LIDIA                1974   Promogest Coop - Cagliari   0'44"49  757,92
       3   TOLA  SILVIA                   1973   Asd Swim Sassari            0'46"60  723,61
       4   RESTIVO  SABRINA               1972   ASD NUOTO CLUB CA           0'50"97  661,57
       5   SOTGIU  IRENE                  1973   Atlantide ssd - Elmas       0'51"98  648,71
       6   IBBA  ALESSANDRA               1975   Promogest Coop - Cagliari   0'52"02  648,21

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSSU  RITA                    1969   Promogest Coop - Cagliari   0'48"31  710,20
       2   MANDAS  ANTONELLA              1968   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'48"48  707,71
       3   USAI  MARCELLA                 1969   Waterland Nuoto asd         0'50"41  680,62
       4   KARIM  MARLENE DINORA          1969   Esperia asd - Cagliari      0'51"69  663,76
       5   SANNA  ILARIA                  1970   ASD GRUPPO IN FORMA         0'52"02  659,55
       6   PIRAS  FRANCESCA               1970   Acquamania asd - Cagliari   0'55"85  614,32

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BODANO  MARIA VALERIA          1966   Promogest Coop - Cagliari   0'49"53  725,22
       2   LAUWERS  ANN KARIN MARINA      1965   Asd Swim Sassari            0'49"57  724,63
       3   JORES  RITA M.DESIRE`          1962   Promogest Coop - Cagliari   0'51"30  700,19
       4   PINNA  SIMONETTA               1964   RN Acquatica Nuoro          0'52"19  688,25
       5   PRANTEDDU  GESUINA             1964   Tennis Club Su Planu        0'53"85  667,04
       6   CARBONI  RITA                  1962   Tennis Club Su Planu        0'58"23  616,86

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
           PIRAS  MARIA PAOLA             1949   Frog Swimming Lib.Cagliar  Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORTIS  ENRICO                 1993   Esperia asd - Cagliari      0'29"90  0,00
       2   MELIS  MARCO                   1994   Esperia asd - Cagliari      0'30"43  0,00
       3   LICHERI  LUCA                  1993   Promogest Coop - Cagliari   0'40"60  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARONGIU  RICCARDO             1988   Esperia asd - Cagliari      0'29"81  932,24
       2   MASSA  MATTEO                  1990   Atlantide ssd - Elmas       0'32"55  853,76
       3   ONALI  FEDERICO                1990   Acquasport ssd - Cagliari   0'32"70  849,85
       4   MURENU  GABRIELE               1987   Esperia asd - Cagliari      0'35"91  773,88
       5   CONTU  ELIA                    1987   RN Acquatica Nuoro          0'36"84  754,34
       6   MARONGIU  OMAR                 1989   Esperia asd - Cagliari      0'36"92  752,71
       7   LOVISELLI  FABIO               1989   Acquasport ssd - Cagliari   0'44"26  627,88
       8   PISANO  ENRICO                 1990   Esperia asd - Cagliari      0'44"39  626,04

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIPIA ANTONIO                  1985   ASD NUOTO CLUB CA           0'31"44  892,18
       2   MATZEU  MATTEO                 1986   Acquasport ssd - Cagliari   0'37"16  754,84
       3   ARESU  MARCO GIOVANNI          1984   Esperia asd - Cagliari      0'38"48  728,95
       4   PANDINU  FRANCESCO             1982   Acquasport ssd - Cagliari   0'40"25  696,89
       5   PORCEDDU FABIO                 1986   Acquamania asd - Cagliari   0'40"78  687,84
       6   DURZU  DANIELE                 1986   Ulivi e Palme Sport - CA    0'45"54  615,94
       7   VERSACE  GABRIELE              1985   Ulivi e Palme Sport - CA    0'48"00  584,38

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAMPI MICHELE                 1977   RARI NANTES CAGLIARI        0'32"94  872,80
       2   ANGIONI  GIOVANNI MARIA        1981   Esperia asd - Cagliari      0'35"92  800,39
       3   PORCU  FABRIZIO                1977   Atlantide ssd - Elmas       0'37"52  766,26
       4   PALLA  CARLO                   1980   Atlantide ssd - Elmas       0'39"68  724,55
       5   GRANATA  STEFANO               1981   Esperia asd - Cagliari      0'39"84  721,64
       6   CASU  MARCO                    1978   All Together Coop.Soc.      0'42"22  680,96
       7   MURTAS  FRANCESCO              1981   Acquasport ssd - Cagliari   0'42"63  674,41
       8   PALA  MARCO                    1977   Acquamania asd - Cagliari   0'43"89  655,05

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATZENI  ANDREA                 1975   ASD NUOTO CLUB CA           0'35"36  818,44
       2   VARONE  FABIO                  1976   Olbia Nuoto asd             0'39"08  740,53
       3   PERRA ANDREA                   1973   ASD GRUPPO IN FORMA         0'41"53  696,85
       4   MULAS  RICCARDO                1975   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'42"50  680,94
       5   PIRAS  PAOLO                   1972   Waterland Nuoto asd         0'46"61  620,90

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOGOS  MAURIZIO                1970   Asd Swim Sassari            0'33"51  890,78
       2   PAGANI  VITTORIO               1968   Atlantide ssd - Elmas       0'37"22  801,99
       3   MURGIA  MARCO                  1969   RN Acquatica Nuoro          0'39"06  764,21
       4   DELEDDA  DAMIANO               1968   Atlantide ssd - Elmas       0'39"80  750,00
       5   MELIS  OMERO                   1971   Promogest Coop - Cagliari   0'40"72  733,06
       6   PAGELLA  DANIELE               1971   Acquasport ssd - Cagliari   0'41"01  727,87
       7   BIANCO  PIETRO                 1969   Olbia Nuoto asd             0'43"16  691,61
       8   PALA  ROBERTO                  1969   ASD GRUPPO IN FORMA         0'43"33  688,90
       9   BOGGIO  ALESSANDRO             1969   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'43"52  685,89
      10   PIREDDA  SEBASTIANO            1969   All Together Coop.Soc.      0'43"58  684,95
      11   LIGGI  GIANLUCA                1971   Luna Socio Culturale asd    0'43"68  683,38
      12   PASCHINA  ANGELO               1971   All Together Coop.Soc.      0'48"49  615,59
      13   MACCIOCCO  ENRICO              1967   Oppidum Sport - Cagliari    0'50"13  595,45
      14   BELLU  IGNAZIO                 1971   Esperia asd - Cagliari      0'50"50  591,09

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPIGA  CLAUDIO                 1965   Tennis Club Su Planu        0'44"15  702,60
       2   MEREU  MAURIZIO DOMENICO       1962   Waterland Nuoto asd         0'46"39  668,68
       3   BECHERE PAOLO                  1966   ASD GRUPPO IN FORMA         0'48"31  642,10

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  CARLO                   1961   Promogest Coop - Cagliari   0'43"46  738,61
       2   GHIANI  ROBERTO                1959   Acquasport ssd - Cagliari   0'44"64  719,09
       3   MASNATA  CARLO                 1961   Promogest Coop - Cagliari   0'45"20  710,18
       4   APPI  MASSIMO                  1958   Promogest Coop - Cagliari   0'45"87  699,80
       5   NATI  MARCO                    1960   Oppidum Sport - Cagliari    0'47"05  682,25
       6   MANCA  GINO                    1960   Promogest Coop - Cagliari   0'49"39  649,93
       7   GERINI  ENRICO ALESSANDRO      1957   Olbia Nuoto asd             0'53"55  599,44

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCO  FRANCESCO               1953   ASD NUOTO CLUB CA           0'41"06  812,23
       2   SANNA  ANTONIO GIOVANNI        1955   Promogest Coop - Cagliari   0'49"23  677,43

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  BRUNO                 1947   Frog Swimming Lib.Cagliar   1'02"65  553,87

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINNA  MARCO                   1944   Esperia asd - Cagliari      0'47"46  786,14
       2   ADDARI  ALBERTO                1942   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'54"20  688,38

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAO  BRUNO                     1939   Frog Swimming Lib.Cagliar   1'10"95  562,93
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAOCCI  SARA                   1988   Atlantide ssd - Elmas       0'38"05  770,83
       2   MELIS  MARTA                   1987   Acquasport ssd - Cagliari   0'40"78  719,23
       3   MATTA  GIULIA                  1990   RN Acquatica Nuoro          0'44"89  653,37
       4   FADDA  GIORGIA                 1988   Waterland Nuoto asd         0'45"93  638,58
       5   PUDDU LAURA                    1987   Promogest Coop - Cagliari   0'47"10  622,72
       6   GUISO  ALESSANDRA              1991   RN Acquatica Nuoro          0'47"64  615,66
           SANNA  LUISA                   1989   Ulivi e Palme Sport - CA   Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURA  ELENA                    1985   All Together Coop.Soc.      0'42"28  694,65
       2   MARINO  SARA                   1982   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'44"96  653,25
       3   PINNA VIRGINIA                 1982   ASD GRUPPO IN FORMA         0'45"30  648,34
       4   COCCO  ANGELA                  1985   Tennis Club Su Planu        0'45"47  645,92
       5   MELIS  MARTA                   1986   All Together Coop.Soc.      0'45"67  643,09
       6   PONSANU  STEFANIA              1985   Olbia Nuoto asd             0'47"70  615,72
       7   CANCEDDA  CLAUDIA              1983   Acquamania asd - Cagliari   0'50"43  582,39

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIPIA  ANNA                    1978   RN Acquatica Nuoro          0'38"82  770,74
       2   SATTA  DANIELA                 1978   Acquasport ssd - Cagliari   0'46"79  639,45

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTORI  CRISTINA              1976   RN Acquatica Nuoro          0'39"74  768,75

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI  CHIARA              1967   Promogest Coop - Cagliari   0'42"88  725,75
       2   BOERO  IRENE                   1967   asd Ogliastra Nuoto         1'02"28  499,68

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIACCIO  MADDALENA          1965   ASD NUOTO CLUB CA           0'37"21  881,48
       2   PIRAS  SANDRA                  1965   Olbia Nuoto asd             0'48"88  671,03
       3   DESSI`  MARIA ANTONIETTA       1963   Waterland Nuoto asd         0'51"19  640,75

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'44"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA  FRANCESCA               1941   Waterland Nuoto asd         0'58"68  755,96

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTA  ALESSIO                 1994   Esperia asd - Cagliari      0'42"89  0,00
       2   LICHERI  LUCA                  1993   Promogest Coop - Cagliari   0'43"58  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILLERI  FRANCESCO             1988   Tennis Club Su Planu        0'36"35  689,68
       2   LEPORI  ANDREA                 1988   Ulivi e Palme Sport - CA    0'46"45  539,72

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTU  MATTEO                   1986   Esperia asd - Cagliari      0'28"87  883,96
       2   ARESU  MARCO GIOVANNI          1984   Esperia asd - Cagliari      0'35"50  718,87
       3   CONGIU  EMANUELE               1984   Acquasport ssd - Cagliari   0'35"97  709,48

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBE`  LUCA                   1980   Acquasport ssd - Cagliari   0'29"97  879,88
       2   MAGGIPINTO  NICOLA             1977   Esperia asd - Cagliari      0'34"18  771,50
       3   URGU  CARLO                    1977   Esperia asd - Cagliari      0'35"02  753,00
       4   MARRAS  MARCO                  1981   Esperia asd - Cagliari      0'39"97  659,74

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRIAS  VINCENZO              1973   ASD NUOTO CLUB CA           0'43"21  619,30

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANI  VITTORIO               1968   Atlantide ssd - Elmas       0'36"79  744,50
       2   DELOGU  ALESSIO                1971   RN Acquatica Nuoro          0'37"74  725,76
       3   LIGGI  GIANLUCA                1971   Luna Socio Culturale asd    0'41"88  654,01

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANI  ALBERTO                  1966   Promogest Coop - Cagliari   0'37"76  753,44
       2   VACCA  PIERLUIGI               1966   ASD CALCIO SAN SPERATE      0'41"03  693,40
       3   SABA  EFISIO                   1964   Esperia asd - Cagliari      0'44"43  640,33

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNOCCI  GIAMPIERO            1943   Asd Swim Sassari            0'43"08  815,69
       2   ARGIOLAS  ALBERTO              1942   Luna Socio Culturale asd    1'19"80  440,35
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABRIS  ENRICA                 1995   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'32"16  0,00
       2   CURRELI  FEDERICA              1992   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'34"72  0,00
       3   MURGIA  ALICE                  1992   Esperia asd - Cagliari      0'36"68  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANZIANI  CHIARA                1987   Atlantide ssd - Elmas       0'32"00  805,31
       2   CAOCCI  SARA                   1988   Atlantide ssd - Elmas       0'32"63  789,76
       3   MEREU  MARTA                   1988   Esperia asd - Cagliari      0'33"67  765,37
       4   SERPI  VIOLA                   1988   All Together Coop.Soc.      0'34"11  755,50
       5   FLORIS SILVIA                  1987   ASD NUOTO CLUB CA           0'34"20  753,51
       6   PIANO SILVIA                   1991   ASD NUOTO CLUB CA           0'34"24  752,63
       7   SCATTINO MARIA                 1991   Promogest Coop - Cagliari   0'35"00  736,29
       8   PERRA  CLAUDIA                 1989   Acquasport ssd - Cagliari   0'35"30  730,03
       9   PUDDU LAURA                    1987   Promogest Coop - Cagliari   0'36"69  702,37
      10   PANI  SARA MARIA               1988   Promogest Coop - Cagliari   0'39"59  650,92
      11   SANNA  LUISA                   1989   Ulivi e Palme Sport - CA    0'44"85  574,58

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNANI SARA                   1984   ASD GRUPPO IN FORMA         0'34"58  745,23
       2   VACCA  IRENE                   1983   Promogest Coop - Cagliari   0'35"40  727,97
       3   DESOGUS  ALESSIA               1984   Tennis Club Su Planu        0'35"93  717,23
       4   PISTIS  FABRIZIA               1985   Olbia Nuoto asd             0'36"54  705,25
       5   PONSANU  STEFANIA              1985   Olbia Nuoto asd             0'36"82  699,89
       6   CASULA  KATIA                  1986   asd Ogliastra Nuoto         0'36"83  699,70
       7   COSSU  MICHELA                 1985   Olbia Nuoto asd             0'37"65  684,46
       8   SANNA  ONORINA                 1982   Acquamania asd - Cagliari   0'38"01  677,98
       9   DELPIANO  SARA                 1984   Tennis Club Su Planu        0'38"72  665,55
      10   FOIS  LAURA                    1984   Tennis Club Su Planu        0'39"03  660,26
      11   MANCA  VALERIA                 1985   Waterland Nuoto asd         0'39"33  655,23

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANNI  VALERIA                 1981   Acquasport ssd - Cagliari   0'30"76  853,06
       2   MARONGIU  ESTHER               1977   Ulivi e Palme Sport - CA    0'33"90  774,04
       3   DI VITA  ROBERTA               1977   Promogest Coop - Cagliari   0'35"76  733,78
       4   GILLI  ALICE                   1979   Atlantide ssd - Elmas       0'36"25  723,86
       5   FRAU  ELENA                    1979   All Together Coop.Soc.      0'36"97  709,76
       6   SATTA  DANIELA                 1978   Acquasport ssd - Cagliari   0'38"52  681,20

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESARACCIO  CRISTINA           1973   Atlantide ssd - Elmas       0'31"34  854,18
       2   PINTUS  ROSSANA                1975   Atlantide ssd - Elmas       0'32"01  836,30
       3   LOBINA  JENNIFER               1974   Atlantide ssd - Elmas       0'33"83  791,31
       4   TOLA  SILVIA                   1973   Asd Swim Sassari            0'35"26  759,22
       5   PILI  SIMONETTA                1975   Tennis Club Su Planu        0'36"70  729,43
       6   IBBA  ALESSANDRA               1975   Promogest Coop - Cagliari   0'37"48  714,25
       7   CHERCHI  ALESSIA               1975   Atlantide ssd - Elmas       0'37"80  708,20
       8   ONNIS  MARIA CRISTINA          1972   Promogest Coop - Cagliari   0'45"01  594,76

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCRUGLI  CARLA                 1971   Atlantide ssd - Elmas       0'34"36  789,29
       2   KARIM  MARLENE DINORA          1969   Esperia asd - Cagliari      0'39"17  692,37
       3   PASSARO  ANTONELLA             1969   All Together Coop.Soc.      0'41"52  653,18
       4   PORCU  SONIA                   1971   RN Acquatica Nuoro          0'42"59  636,77
       5   COSSU  RITA                    1969   Promogest Coop - Cagliari   0'42"73  634,68
       6   TONELLI  LAURA                 1971   Oppidum Sport - Cagliari    0'43"20  627,78
       7   PIRAS  FRANCESCA               1970   Acquamania asd - Cagliari   0'46"62  581,72
       8   MANDAS  ANTONELLA              1968   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'48"58  558,25
       9   BOERO  IRENE                   1967   asd Ogliastra Nuoto         0'49"83  544,25

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURA  STEFANIA                 1966   Atlantide ssd - Elmas       0'34"15  821,96
       2   PIRAS  SANDRA                  1965   Olbia Nuoto asd             0'37"95  739,66
       3   DESSI`  MARIA ANTONIETTA       1963   Waterland Nuoto asd         0'40"68  690,02
       4   PRANTEDDU  GESUINA             1964   Tennis Club Su Planu        0'46"40  604,96

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALOSI  LUISA                   1961   Tennis Club Su Planu        0'48"80  596,93

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  ANGELA MARIA            1952   ASD NUOTO CLUB CA           0'35"25  867,52
       2   VANINI  MARIA BONARIA          1953   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'41"46  737,58

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRAS  MARIA PAOLA             1949   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'55"15  584,04

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA  FRANCESCA               1941   Waterland Nuoto asd         0'49"45  761,38

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'41"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCIARDI  CLOTILDE            1933   Tennis Club Su Planu        1'03"65  644,78

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLUMBANO  ENRICO              1993   Promogest Coop - Cagliari   0'25"85  0,00
       2   GARRUCCIU  ANDREA              1992   Olbia Nuoto asd             0'27"30  0,00
       3   BOERO  PIETRO LORENZO          1994   Promogest Coop - Cagliari   0'28"11  0,00
       4   COCCO  ALESSANDRO PIERPAOLO    1992   Tennis Club Su Planu        0'28"16  0,00
       5   CUCCU  CAMILLO                 1993   Oppidum Sport - Cagliari    0'28"35  0,00
       6   MATTA  ALESSIO                 1994   Esperia asd - Cagliari      0'31"20  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIGHINE  FEDERICO             1989   Olbia Nuoto asd             0'26"34  845,48
       2   GIUNTELLI  LUIGI               1990   Esperia asd - Cagliari      0'27"16  819,96
       3   MASSA  MATTEO                  1990   Atlantide ssd - Elmas       0'28"00  795,36
       4   AURIEMMA  ANTONIO              1987   Acquasport ssd - Cagliari   0'28"01  795,07
       5   CAPPELLI  RICCARDO             1989   Olbia Nuoto asd             0'28"09  792,81
       6   SALIS RICCARDO                 1989   ASD NUOTO CLUB CA           0'28"43  783,33
       7   MELONI  FLAVIO                 1987   Oppidum Sport - Cagliari    0'29"26  761,11
       8   MURA  MATTEO                   1991   All Together Coop.Soc.      0'29"35  758,77
       9   TRUDU VALENTINO                1988   ASD NUOTO CLUB CA           0'29"82  746,81
      10   SCHIAVINO  ANDREA              1989   Olbia Nuoto asd             0'29"97  743,08
      11   MARONGIU  OMAR                 1989   Esperia asd - Cagliari      0'30"54  729,21
      12   LOVISELLI  FABIO               1989   Acquasport ssd - Cagliari   0'32"35  688,41
      13   ORRU`  MARIANO                 1990   Ulivi e Palme Sport - CA    0'33"10  672,81
      14   CORSO  FABIO                   1990   Esperia asd - Cagliari      0'33"41  666,57
      15   LEPORI  ANDREA                 1988   Ulivi e Palme Sport - CA    0'36"91  603,36
      16   PISANO  ENRICO                 1990   Esperia asd - Cagliari      0'38"95  571,76

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTU  MATTEO                   1986   Esperia asd - Cagliari      0'25"17  890,74
       2   PIRAS  LUIGI                   1982   Promogest Coop - Cagliari   0'26"11  858,67
       3   ANGIONI  STEFANO               1982   Acquasport ssd - Cagliari   0'27"21  823,96
       4   CRIENTI  EMANUELE              1983   Atlantide ssd - Elmas       0'28"71  780,91
       5   MATZEU  MATTEO                 1986   Acquasport ssd - Cagliari   0'28"90  775,78
       6   MARROCU  GIANCARLO             1982   Promogest Coop - Cagliari   0'29"20  767,81
       7   TANAS  EMANUELE                1982   Tennis Club Su Planu        0'30"34  738,96
       8   PORCU  ALBERTO                 1984   Acquasport ssd - Cagliari   0'30"73  729,58
       9   PANDINU  FRANCESCO             1982   Acquasport ssd - Cagliari   0'30"80  727,92
      10   ATZORI  TOMMASO                1986   All Together Coop.Soc.      0'31"87  703,48
      11   FURREDDU  GIANPIERO            1983   Olbia Nuoto asd             0'32"30  694,12
      12   PALLA  FABIO                   1984   Acquasport ssd - Cagliari   0'32"88  681,87
      13   VERSACE  GABRIELE              1985   Ulivi e Palme Sport - CA    0'33"49  669,45
      14   PINTUS  ANTONELLO              1984   Olbia Nuoto asd             0'35"28  635,49
      15   DURZU  DANIELE                 1986   Ulivi e Palme Sport - CA    0'39"84  562,75
           GARAU  FELICE                  1984   Esperia asd - Cagliari     Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIAU  MARCO                 1979   Esperia asd - Cagliari      0'26"55  859,13
       2   ANGIONI  GIOVANNI MARIA        1981   Esperia asd - Cagliari      0'28"26  807,15
       3   ROSSI  MATTEO                  1980   Tennis Club Su Planu        0'29"21  780,90
       4   PORCU  FABRIZIO                1977   Atlantide ssd - Elmas       0'29"68  768,53
       5   GRANATA  STEFANO               1981   Esperia asd - Cagliari      0'30"02  759,83
       6   DELIPERI  ENRICO               1978   Acquamania asd - Cagliari   0'30"85  739,38
       7   PALLA  FABIO                   1981   Atlantide ssd - Elmas       0'32"04  711,92
       8   STARA  IGOR                    1978   Promogest Coop - Cagliari   0'32"17  709,05
       9   CAREDDU  ANDREA                1977   All Together Coop.Soc.      0'32"34  705,32
      10   BERGANTIN  MARCO               1980   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'32"93  692,68
      11   PALLA  CARLO                   1980   Atlantide ssd - Elmas       0'33"23  686,43
      12   MANCA  EUGENIO                 1977   Promogest Coop - Cagliari   0'33"96  671,67
      13   MURTAS  FRANCESCO              1981   Acquasport ssd - Cagliari   0'34"05  669,90
      14   USAI  FRANCESCO                1980   Ulivi e Palme Sport - CA    0'35"21  647,83
      15   BARBUTO  FABIO                 1978   Esperia asd - Cagliari      0'36"12  631,51
      16   MULAS  MOLL                    1978   Atlantide ssd - Elmas       0'36"58  623,56

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATZENI  ANDREA                 1975   ASD NUOTO CLUB CA           0'28"21  830,91
       2   MARCIAS  ANDREA                1974   Olbia Nuoto asd             0'29"16  803,84
       3   COSSU  MARCO                   1973   Asd Swim Sassari            0'30"30  773,60
       4   CABRAS  MANUEL                 1976   Tennis Club Su Planu        0'31"18  751,76
       5   MULAS  RICCARDO                1975   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'31"28  749,36
       6   DEROSAS  CRISTIAN              1974   Olbia Nuoto asd             0'31"33  748,16
       7   MARCHI  SANDRO                 1972   All Together Coop.Soc.      0'32"11  729,99
       8   MEDDA  OLIVIERO                1976   Acquasport ssd - Cagliari   0'32"96  711,17
       9   VARONE  FABIO                  1976   Olbia Nuoto asd             0'34"40  681,40
      10   BARLUCCHI  RICCARDO            1973   Acquasport ssd - Cagliari   0'36"45  643,07
      11   PERRA ANDREA                   1973   ASD GRUPPO IN FORMA         0'36"75  637,82
      12   PIRAS  PAOLO                   1972   Waterland Nuoto asd         0'36"90  635,23
      13   PAU  MARCO                     1973   All Together Coop.Soc.      0'45"20  518,58

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSSU  ENRICO                  1967   Atlantide ssd - Elmas       0'26"71  895,17
       2   PETRETTO  ANDREA               1967   Atlantide ssd - Elmas       0'26"88  889,51
       3   FRAU  GIAN LUCA                1967   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'27"59  866,62
       4   TOMBOLATO  GIANCARLO           1969   Atlantide ssd - Elmas       0'28"46  840,13
       5   DENACI  GIANLUCA               1971   Atlantide ssd - Elmas       0'28"83  829,34
       6   ZUCCA  ANDREA                  1969   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'29"37  814,10
       7   PORCEDDU ROBERTO               1970   ASD NUOTO CLUB CA           0'31"56  757,60
       8   BOGGIO  ALESSANDRO             1969   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'31"62  756,17
       9   PAGELLA  DANIELE               1971   Acquasport ssd - Cagliari   0'32"02  746,72
      10   BIANCO  PIETRO                 1969   Olbia Nuoto asd             0'32"24  741,63
      11   PILI LUCIO                     1970   ASD CALCIO SAN SPERATE      0'32"88  727,19
      12   DELEDDA  DAMIANO               1968   Atlantide ssd - Elmas       0'32"89  726,97
      13   PIREDDA  SEBASTIANO            1969   All Together Coop.Soc.      0'34"20  699,12
      14   CECCARELLI  MATTEO             1969   Atlantide ssd - Elmas       0'34"23  698,51
      15   PODDIGHE  GAVINO               1968   Asd Swim Sassari            0'35"11  681,00
      16   PASCHINA  ANGELO               1971   All Together Coop.Soc.      0'37"85  631,70
      17   BELLU  IGNAZIO                 1971   Esperia asd - Cagliari      0'38"35  623,47
      18   MUSA  MICHELE                  1968   Esperia asd - Cagliari      0'39"60  603,79
      19   CATTE  GIOVANNI LUIGI          1967   Esperia asd - Cagliari      0'45"56  524,80
           GERRA  GIANLUCA                1971   Atlantide ssd - Elmas      Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITIELLO  ANTONIO              1963   Atlantide ssd - Elmas       0'28"67  859,43
       2   ARGIOLAS  PAOLO                1966   Atlantide ssd - Elmas       0'29"37  838,95
       3   ZINZULA  FABRIZIO              1965   Esperia asd - Cagliari      0'30"10  818,60
       4   SORRENTINO  ALESSANDRO         1965   Atlantide ssd - Elmas       0'30"25  814,55
       5   BALDUZZI  RAFFAELE             1962   All Together Coop.Soc.      0'30"30  813,20
       6   SERPI  MAURO                   1964   Atlantide ssd - Elmas       0'30"95  796,12
       7   MARRAS  ERNESTO                1966   Promogest Coop - Cagliari   0'31"31  786,97
       8   RUGGIU  VALENTINO              1964   Latina Aquateam             0'33"05  745,54
       9   FOIS ROBERTO                   1965   ASD NUOTO CLUB CA           0'33"35  738,83
      10   NUSCIS  CARLO                  1963   Oppidum Sport - Cagliari    0'36"15  681,60
      11   COCCO  AMANZIO                 1962   Tennis Club Su Planu        0'38"06  647,40
      12   GARAU  GIANCARLO               1963   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'40"89  602,59

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERRA  MAURIZIO                1961   Promogest Coop - Cagliari   0'29"41  859,23
       2   TAMPONI  LUIGI                 1958   asd Ogliastra Nuoto         0'31"53  801,46
       3   ORTU  MAURO                    1958   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'32"36  780,90
       4   NATI  MARCO                    1960   Oppidum Sport - Cagliari    0'34"49  732,68
           MAMUSA ALESSANDRO              1960   ASD NUOTO CLUB CA           0'34"49  732,68
       6   LOCCI  ANTONELLO               1958   Atlantide ssd - Elmas       0'34"83  725,52
       7   FAGGIONI  MARINO CESARE AUGUS  1959   Tennis Club Su Planu        0'34"85  725,11
       8   MELIS  CARLO                   1961   Promogest Coop - Cagliari   0'35"66  708,64
       9   APPI  MASSIMO                  1958   Promogest Coop - Cagliari   0'36"49  692,52
      10   LAI  SALVATORE                 1961   Promogest Coop - Cagliari   0'37"50  673,87
      11   MANCA  GINO                    1960   Promogest Coop - Cagliari   0'44"05  573,67
      12   GERINI  ENRICO ALESSANDRO      1957   Olbia Nuoto asd             0'46"11  548,04

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCO  FRANCESCO               1953   ASD NUOTO CLUB CA           0'31"88  814,62
       2   MELIS  SERGIO GIOVANNI RAFFAE  1952   asd Ogliastra Nuoto         0'41"80  621,29
       3   SANNA  ANTONIO GIOVANNI        1955   Promogest Coop - Cagliari   0'43"43  597,97

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARUCCI  GIAMPAOLO             1951   ASD NUOTO CLUB CA           0'32"44  833,54
       2   GINESU  FRANCESCO              1947   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'42"17  641,21
       3   COLOMBO  BRUNO                 1947   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'58"23  464,37

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNOCCI  GIAMPIERO            1943   Asd Swim Sassari            0'38"41  745,64
       2   CAMBEDDA  PAOLO                1945   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'39"90  717,79
       3   ADDARI  ALBERTO                1942   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'43"17  663,42
       4   PINNA  MARCO                   1944   Esperia asd - Cagliari      0'49"02  584,25
       5   ARGIOLAS  ALBERTO              1942   Luna Socio Culturale asd    1'08"74  416,64

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAO  BRUNO                     1939   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'48"52  643,24
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CURRELI  FEDERICA              1992   Frog Swimming Lib.Cagliar   2'47"47  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATTA  MICHELA                 1989   Promogest Coop - Cagliari   2'31"68  821,47
       2   ANZIANI  CHIARA                1987   Atlantide ssd - Elmas       2'32"65  816,25
       3   FLORIS SILVIA                  1987   ASD NUOTO CLUB CA           2'47"91  742,06
       4   PIANO SILVIA                   1991   ASD NUOTO CLUB CA           2'48"86  737,89
       5   NUSCIS MICHELA                 1988   Oppidum Sport - Cagliari    2'52"49  722,36
       6   MATTA  GIULIA                  1990   RN Acquatica Nuoro          3'05"26  672,57
       7   FADDA  GIORGIA                 1988   Waterland Nuoto asd         3'10"88  652,77
       8   GUISO  ALESSANDRA              1991   RN Acquatica Nuoro          3'14"50  640,62
           PODDA  ROBERTA                 1988   RN Acquatica Nuoro         Ritirata    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DESOGUS  ALESSIA               1984   Tennis Club Su Planu        2'49"13  743,27
       2   CARBONI ROSSANA                1985   ASD NUOTO CLUB CA           2'51"75  731,94
       3   PINNA VIRGINIA                 1982   ASD GRUPPO IN FORMA         3'07"32  671,10
       4   MARINO  SARA                   1982   Frog Swimming Lib.Cagliar   3'08"79  665,87
       5   DESSI`  SILVIA GIOVANNA        1982   All Together Coop.Soc.      3'09"84  662,19
       6   MANCA  VALERIA                 1985   Waterland Nuoto asd         3'22"58  620,54
       7   CANCEDDA  CLAUDIA              1983   Acquamania asd - Cagliari   3'30"00  598,62
       8   CASU  SABRINA                  1983   Acquamania asd - Cagliari   3'30"71  596,60

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDO  MARIA PAOLA            1977   Asd Swim Sassari            2'25"13  871,43
       2   PIPIA  ANNA                    1978   RN Acquatica Nuoro          2'54"83  723,39
       3   DI VITA  ROBERTA               1977   Promogest Coop - Cagliari   3'00"91  699,08
       4   PIRODDU TERESA                 1977   ASD GRUPPO IN FORMA         3'10"02  665,56
       5   FRAU  ELENA                    1979   All Together Coop.Soc.      3'11"26  661,25
       6   LEDDA  MARIA GRAZIA            1978   RN Acquatica Nuoro          3'16"31  644,24
       7   PILIA  MONICA NICOLE           1980   Acquamania asd - Cagliari   3'26"73  611,76
       8   VACCA  SIMONA                  1981   Acquamania asd - Cagliari   3'35"96  585,62
       9   PINGIORI  CRISTINA             1981   Acquamania asd - Cagliari   4'53"17  431,39

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COGONI  MARA                   1974   Promogest Coop - Cagliari   2'42"81  789,57
       2   PINTORI  CRISTINA              1976   RN Acquatica Nuoro          2'47"01  769,71
       3   MORO  SABRINA                  1974   Asd Swim Sassari            2'54"02  738,71
       4   RESTIVO  SABRINA               1972   ASD NUOTO CLUB CA           3'04"50  696,75
       5   PILI  SIMONETTA                1975   Tennis Club Su Planu        3'05"17  694,23
       6   ONNIS  MARIA CRISTINA          1972   Promogest Coop - Cagliari   3'36"62  593,44

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORINI  MONICA             1971   Atlantide ssd - Elmas       3'11"52  686,87
       2   PORCU  SONIA                   1971   RN Acquatica Nuoro          3'43"43  588,78

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'14"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIACCIO  MADDALENA          1965   ASD NUOTO CLUB CA           2'38"50  851,67
       2   LAUWERS  ANN KARIN MARINA      1965   Asd Swim Sassari            3'09"45  712,54
       3   PINNA  SIMONETTA               1964   RN Acquatica Nuoro          3'13"47  697,73

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'32"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  ANGELA MARIA            1952   ASD NUOTO CLUB CA           2'59"44  852,49

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  3'32"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCIARDI  CLOTILDE            1933   Tennis Club Su Planu        4'52"57  727,28

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLUMBANO  ENRICO              1993   Promogest Coop - Cagliari   2'05"38  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORANI  ANTONIO                 1990   Olbia Nuoto asd             2'10"99  839,53
       2   AURIEMMA  ANTONIO              1987   Acquasport ssd - Cagliari   2'11"58  835,77
       3   CHILLOCCI  ANTONIO             1988   RN Acquatica Nuoro          2'24"41  761,51
       4   CONTU  ELIA                    1987   RN Acquatica Nuoro          2'28"06  742,74
       5   GARAU  GIANMARCO               1991   Promogest Coop - Cagliari   2'28"33  741,39
       6   SCHIAVINO  ANDREA              1989   Olbia Nuoto asd             2'29"70  734,60
       7   PIREDDA  LUCA                  1987   Acquamania asd - Cagliari   2'38"45  694,04
       8   PISTIS  MICHELE                1990   Esperia asd - Cagliari      2'38"69  692,99

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRAS  LUIGI                   1982   Promogest Coop - Cagliari   2'20"55  780,01
       2   PITZIANTI  ALESSANDRO          1983   Frog Swimming Lib.Cagliar   2'24"64  757,95
       3   MARROCU  GIANCARLO             1982   Promogest Coop - Cagliari   2'24"74  757,43
       4   MANUNZA  TOMMASO               1982   Acquasport ssd - Cagliari   2'25"58  753,06
       5   TANAS  EMANUELE                1982   Tennis Club Su Planu        2'29"93  731,21
       6   GARAU  FELICE                  1984   Esperia asd - Cagliari      2'37"22  697,30
       7   FURREDDU  GIANPIERO            1983   Olbia Nuoto asd             2'42"06  676,48
       8   SARRIA  LUCA                   1986   RN Acquatica Nuoro          2'44"08  668,15
       9   ATZORI  TOMMASO                1986   All Together Coop.Soc.      2'46"96  656,62
      10   PORCEDDU FABIO                 1986   Acquamania asd - Cagliari   2'50"35  643,56
      11   PINTUS  ANTONELLO              1984   Olbia Nuoto asd             2'52"19  636,68
      12   UCCHEDDU  ENRICO               1986   Promogest Coop - Cagliari   2'55"91  623,22
      13   MELIS  CARLO                   1986   asd Ogliastra Nuoto         3'00"02  608,99

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   URGU  CARLO                    1977   Esperia asd - Cagliari      2'17"56  822,70
       2   ROSSI  MATTEO                  1980   Tennis Club Su Planu        2'20"94  802,97
       3   ROSSI GIANLUCA                 1978   ASD NUOTO CLUB CA           2'28"50  762,09
       4   ADDIS  GIANLUCA                1980   Olbia Nuoto asd             2'29"39  757,55
       5   MANCA  PIETRO                  1981   RN Acquatica Nuoro          2'38"43  714,32
       6   PREVETE  SIMONE PIETRO         1978   Waterland Nuoto asd         2'44"65  687,34
       7   MASTROCINQUE  MATTEO           1979   Waterland Nuoto asd         2'45"53  683,68
       8   DELIPERI  ENRICO               1978   Acquamania asd - Cagliari   2'46"61  679,25
       9   CAREDDU  ANDREA                1977   All Together Coop.Soc.      2'47"28  676,53
      10   MANCA  EUGENIO                 1977   Promogest Coop - Cagliari   2'49"12  669,17
      11   PALA  MARCO                    1977   Acquamania asd - Cagliari   3'00"16  628,16

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLA  ALESSANDRO              1976   Tennis Club Su Planu        2'16"32  842,43
       2   CADEDDU  ALESSANDRO            1973   ASD NUOTO CLUB CA           2'27"38  779,21
       3   MARCIAS  ANDREA                1974   Olbia Nuoto asd             2'29"58  767,75
       4   COSSU  MARCO                   1973   Asd Swim Sassari            2'31"64  757,32
       5   CASULA  ALDO                   1972   Tennis Club Su Planu        2'38"78  723,26
       6   MARCHI  SANDRO                 1972   All Together Coop.Soc.      2'52"04  667,52
       7   IMPAGLIAZZO  LUCA              1972   Tennis Club Su Planu        2'57"16  648,23
       8   PAU  MARCO                     1973   All Together Coop.Soc.      3'49"19  501,07

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOGOS  MAURIZIO                1970   Asd Swim Sassari            2'14"65  866,25
       2   ZUCCA  ANDREA                  1969   Frog Swimming Lib.Cagliar   2'23"97  810,17
       3   PINCIONI  STEFANO              1968   Olbia Nuoto asd             2'29"32  781,14
       4   DELOGU  ALESSIO                1971   RN Acquatica Nuoro          2'44"66  708,37
       5   MURGIA  MARCO                  1969   RN Acquatica Nuoro          2'47"56  696,11
       6   PALA  ROBERTO                  1969   ASD GRUPPO IN FORMA         2'49"28  689,04
       7   CECCARELLI  MATTEO             1969   Atlantide ssd - Elmas       2'51"74  679,17
       8   PILI LUCIO                     1970   ASD CALCIO SAN SPERATE      2'51"96  678,30
       9   CATTE  GIOVANNI LUIGI          1967   Esperia asd - Cagliari      3'59"92  486,16
           PODDIGHE  GAVINO               1968   Asd Swim Sassari           Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGIOLAS  PAOLO                1966   Atlantide ssd - Elmas       2'22"53  844,31
       2   ZINZULA  FABRIZIO              1965   Esperia asd - Cagliari      2'30"89  797,53
       3   RUGGIU  VALENTINO              1964   Latina Aquateam             2'40"64  749,13
       4   INCANI  GIORGIO                1964   Tennis Club Su Planu        2'41"41  745,55
       5   DELOGU  ROBERTINO              1963   RN Acquatica Nuoro          2'47"24  719,56
       6   PANI  ALBERTO                  1966   Promogest Coop - Cagliari   2'47"56  718,19
       7   DENOTTI  MARIO                 1965   Promogest Coop - Cagliari   2'52"08  699,33
       8   RAIMONDI  ANTONELLO            1962   Tennis Club Su Planu        3'02"12  660,77
       9   CIAMPELLI  ROBERTO             1965   Acquasport ssd - Cagliari   3'03"53  655,70
      10   BUSSALAI  SEBASTIANO           1962   RN Acquatica Nuoro          3'03"70  655,09
      11   NUSCIS  CARLO                  1963   Oppidum Sport - Cagliari    3'18"56  606,06
      12   SABA  EFISIO                   1964   Esperia asd - Cagliari      3'19"99  601,73
      13   SARRITZU  FABRIZIO             1962   Frog Swimming Lib.Cagliar   3'39"65  547,87
      14   BECHERE PAOLO                  1966   ASD GRUPPO IN FORMA         4'11"70  478,11

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOFFI  CESARE                  1958   ASD GRUPPO IN FORMA         2'28"67  842,20
       2   LAI  SALVATORE                 1961   Promogest Coop - Cagliari   3'01"30  690,62
       3   MASNATA  CARLO                 1961   Promogest Coop - Cagliari   3'04"89  677,21

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'11"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSA  GIANPAOLO               1955   Promogest Coop - Cagliari   3'07"25  701,52

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARUCCI  GIAMPAOLO             1951   ASD NUOTO CLUB CA           2'44"28  840,82
       2   GINESU  FRANCESCO              1947   Frog Swimming Lib.Cagliar   3'23"54  678,64
       3   FINOCCHIARO  CORRADO           1951   Oppidum Sport - Cagliari    3'25"45  672,33

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'27"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMBEDDA  PAOLO                1945   Frog Swimming Lib.Cagliar   3'14"25  761,80
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'51"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
      Fuori gara     Promogest Coop - Cagliari                      2'20"24  794,99
                         Catta  Michela                      1989
                         Columbano Enrico                    1992
                         Vacca  Irene                        1983
                         Piras  Luigi                        1982
      Fuori gara     Olbia Nuoto asd                                2'29"13  747,60
                         Orani  Antonio                      1990
                         Pistis  Fabrizia                    1985
                         Cossu  Michela                      1985
                         Cappelli  Riccardo                  1989

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
      Fuori gara     Acquasport ssd - Cagliari                      2'06"09  871,20
                         Carbe`  Luca                        1980
                         Onali  Federico                     1990
                         Fanni  Valeria                      1981
                         Melis  Marta                        1987
      Fuori gara     Esperia asd - Cagliari                         2'07"28  863,06
                         Marongiu  Riccardo                  1988
                         Cortis Enrico                       1993
                         Denotti Alba                        1969
                         Mereu  Marta                        1988
      Fuori gara     Atlantide ssd - Elmas                          2'12"81  827,12
                         Caocci  Sara                        1988
                         Massa  Matteo                       1990
                         Di Stefano  Emanuela                1979
                         Petretto  Andrea                    1967
      Fuori gara     RN Acquatica Nuoro                             2'19"01  790,23
                         Pipia  Anna                         1978
                         Contu  Elia                         1987
                         Chillocci  Antonio                  1988
                         Pintori  Cristina                   1976
      Fuori gara     ASD NUOTO CLUB CA                              2'22"24  772,29
                         Atzeni  Andrea                      1975
                         Carboni Rossana                     1985
                         Pipia Antonio                       1985
                         Floris Silvia                       1987
      Fuori gara     Acquasport ssd - Cagliari                      2'24"87  758,27
                         Congiu  Emanuele                    1984
                         Perra  Claudia                      1989
                         Angius  Francesca                   1981
                         Angioni  Stefano                    1982
      Fuori gara     Tennis Club Su Planu                           2'24"87  758,27
                         Cocco  Angela                       1985
                         Desogus  Alessia                    1984
                         Palla  Alessandro                   1976
                         Cocco Alessandro                    1992
      Fuori gara     All Together Coop.Soc.                         2'31"15  726,76
                         Melis  Marta                        1986
                         Serpi  Viola                        1988
                         Mura  Matteo                        1991
                         Balduzzi  Raffaele                  1962
      Fuori gara     RN Acquatica Nuoro                             2'34"39  711,51
                         Delogu  Alessio                     1971
                         Ledda  Maria Grazia                 1978
                         Manca  Pietro                       1981
                         Matta  Giulia                       1990
      Fuori gara     Tennis Club Su Planu                           2'36"45  702,14
                         Pilleri  Francesco                  1988
                         Pili  Simonetta                     1975
                         Palla  Daniele                      1976
                         Fois  Laura                         1984
      Fuori gara     Acquamania asd - Cagliari                      2'46"50  659,76
                         Cancedda  Claudia                   1983
                         Deliperi  Enrico                    1978
                         Piredda  Luca                       1987
                         Casu  Sabrina                       1983
      Fuori gara     Ulivi e Palme Sport - CA                       2'48"81  650,73
                         Orru`  Mariano                      1990
                         Sanna  Luisa                        1989
                         Marongiu  Esther                    1977
                         Usai  Francesco                     1980
      Fuori gara     Waterland Nuoto asd                            2'49"90  646,56
                         Fadda  Giorgia                      1988
                         Fornasier  Stefano                  1985
                         Piras  Paolo                        1972
                         Dessi`  Maria Antonietta            1963

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
      Fuori gara     Atlantide ssd - Elmas                          2'23"82  809,21
                         Pagani  Vittorio                    1968
                         Gilli  Alice                        1979
                         Serpi  Mauro                        1964
                         Spiga  Sabrina                      1969
      Fuori gara     Promogest Coop - Cagliari                      2'35"39  748,95
                         Montanari  Chiara                   1967
                         Appi  Massimo                       1958
                         Garau  Gianmarco                    1991
                         Di Vita  Roberta                    1977
      Fuori gara     asd Ogliastra Nuoto                            2'56"83  658,15
                         Boero  Irene                        1967
                         Casula  Katia                       1986
                         Tamponi  Luigi                      1958
                         Melis  Carlo                        1986
      Fuori gara     Waterland Nuoto asd                            3'02"88  636,37
                         Sanna  Francesca                    1941
                         Prevete  Simone Pietro              1978
                         Mastrocinque  Matteo                1979
                         Manca  Valeria                      1985

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'02"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
      Fuori gara     ASD NUOTO CLUB CA                              2'30"06  814,81
                         De Giorgi  Carlo                    1954
                         Cocco  Francesco                    1953
                         Migliaccio  Maddalena               1965
                         Costa  Angela Maria                 1952
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Atlantide ssd - Elmas             12860,12
            2      Esperia asd - Cagliari            12640,76
            3      ASD NUOTO CLUB CA                 12527,55
            4      Acquasport ssd - Cagliari         12329,36
            5      Promogest Coop - Cagliari         11821,98
            6      Olbia Nuoto asd                   11737,25
            7      Tennis Club Su Planu              11523,27
            8      Frog Swimming Lib.Cagliar         11494,47
            9      RN Acquatica Nuoro                11242,50
           10      All Together Coop.Soc.            11019,42
           11      Asd Swim Sassari                  10890,36
           12      Waterland Nuoto asd               10187,47
           13      ASD GRUPPO IN FORMA               10118,86
           14      Acquamania asd - Cagliari          9701,72
           15      Oppidum Sport - Cagliari           9316,65
           16      Ulivi e Palme Sport - CA           8232,62
           17      asd Ogliastra Nuoto                5212,72
           18      RARI NANTES CAGLIARI               3300,75
           19      Luna Socio Culturale asd           2194,38
           20      ASD CALCIO SAN SPERATE             2098,89
           21      Latina Aquateam                    1494,67
           22      Ssd Promosport - Cagliari           642,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                22     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 18     
                Numero di società partecipanti                            22     

                Numero totale di atleti iscritti                         337     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        16     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 4,75 %   
                Numero di atleti iscritti online                         297     
                Percentuale di atleti iscritti online                  88,13 %   

                Numero di atleti partecipanti                            310     
                Numero di atleti assenti                                  27     
                Percentuale di atleti assenti                           8,01 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      13     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    642     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         30     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  4,67 %   

                Numero totale di gare disputate                          581     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               25     

                Numero di assenze dalle gare                              61     
                Percentuale di assenze                                  9,50 %   
                Numero di squalifiche                                      8     
                Numero di ritiri                                           2      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Latina Aquateam                        0         1         0         1
              2      RARI NANTES CAGLIARI                   0         1         0         1
              3      Esperia asd - Cagliari                 3        31         0        34
              4      ASD NUOTO CLUB CA                      6        15         0        21
              5      Promogest Coop - Cagliari             17        24         0        41
              6      Ssd Promosport - Cagliari              0         3         0         3
              7      Oppidum Sport - Cagliari               2         6         0         8
              8      ASD GRUPPO IN FORMA                    4         4         0         8
              9      RN Acquatica Nuoro                     9         9         0        18
             10      Ulivi e Palme Sport - CA               2         5         0         7
             11      Tennis Club Su Planu                   9        18         0        27
             12      Asd Swim Sassari                       4         6         0        10
             13      Atlantide ssd - Elmas                 14        24         0        38
             14      Olbia Nuoto asd                        5        16         0        21
             15      Acquasport ssd - Cagliari              5        17         0        22
             16      asd Ogliastra Nuoto                    2         4         0         6
             17      Frog Swimming Lib.Cagliar              6        15         0        21
             18      All Together Coop.Soc.                 6        12         0        18
             19      Acquamania asd - Cagliari              9         5         0        14
             20      ASD CALCIO SAN SPERATE                 0         2         0         2
             21      Luna Socio Culturale asd               0         2         0         2
             22      Waterland Nuoto asd                    5         5         0        10

                                                          108       225         0       333