Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

9° Meeting LIB SNEF

Manifestazione organizzata da Libertas SNEF ASD

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIGINI  ELIANA                 1993   Prosport Acqua ssd          4'50"50  0,00
       2   GIANGOLINI  MARTINA            1996   Rari Nantes Saronno         5'28"27  0,00
       3   SAIU  IRENE                    1992   San Giuseppe ssd - Arese    6'20"35  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  FEDERICA              1990   Rari Nantes Saronno         5'06"48  859,37
       2   CALABRIA  DANIELA              1988   Rari Nantes Saronno         5'20"41  822,01
       3   CUSINI  NADIA                  1991   AICS Pavia Nuoto            5'26"79  805,96
       4   SIBONI  NOEMI                  1991   Rari Nantes Legnano         5'37"23  781,01

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCALLI  LAURA                1986   Canottieri Lecco            4'48"77  911,17
       2   NERI  FEDERICA                 1985   Rari Nantes Legnano         5'21"19  819,20
       3   LEONI  SARA                    1985   Prosport Acqua ssd          5'55"87  739,37
       4   BIBBO`  ROMINA                 1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   6'04"96  720,96
       5   CADAU  ILARIA                  1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   6'41"03  656,11
       6   MARCHETTI  ILARIA              1982   Pratogrande Sport - Garla   6'54"43  634,90

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FASOLINI  DIANA                1977   Prosport Acqua ssd          5'43"75  777,86

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGANI  VALERIA               1971   Pratogrande Sport - Garla   4'38"75 1003,16
       2   VITTOR  MARIA LUISA            1971   Canottieri Lecco            5'46"61  806,76
       3   VERZENI  MARIA LUISA           1967   Libertas Merate Due asd     6'19"23  737,36

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'44"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAVERNA  GABRIELLA             1965   Rari Nantes Legnano         6'56"47  682,45
       2   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          8'05"15  585,84

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'01"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTIN  CESIRA PIERA           1959   Rari Nantes Legnano         5'45"41  874,24
       2   PREVITALI  ORNELLA             1960   Libertas Merate Due asd     6'38"49  757,79
       3   CARDONI  ELEONORA              1959   Nord Padania Nuoto - Vare   8'00"44  628,53

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVANNA  NICOLETTA             1955   San Giuseppe ssd - Arese    7'22"79  728,16

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANTE  ANDREA               1989   SMGM Team Nuoto Lombardia   4'25"24  895,87
       2   LOFFREDO  FRANCESCO            1989   AICS Pavia Nuoto            5'06"05  776,41
       3   MOTTA  ALESSANDRO              1991   Prosport Acqua ssd          5'59"74  660,53
       4   VALSECCHI  PIETRO              1991   Lecco Olimpica Nuoto        6'22"43  621,34

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBI  MASSIMILIANO          1983   Bergamo Swim Team           4'23"97  911,62
       2   LOCATELLI  MARCO               1982   Rari Nantes Saronno         4'46"78  839,11
       3   COMMATTEO  DANIELE MARIO       1983   SMGM Team Nuoto Lombardia   4'51"83  824,59
       4   CASTELNOVO  LUCA               1982   Rari Nantes Saronno         4'55"61  814,05
       5   COLZANI  LUCA                  1986   Prosport Acqua ssd          5'06"27  785,71
       6   ORTALLI  ANDREA                1984   Libertas SNEF - Erba        5'16"63  760,00
       7   FORNASIERO  ANDREA             1985   Prosport Acqua ssd          5'16"72  759,79
       8   RIGAMONTI  SIMONE              1982   Libertas SNEF - Erba        5'25"60  739,07

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSI  FRANCO                   1979   Rari Nantes Legnano         4'41"72  861,74
       2   SOTTILE  DOMENICO              1980   Ice Club Como               4'44"55  853,17
       3   MARELLI  MATTIA GIACOMO        1981   Rari Nantes Legnano         5'16"43  767,22
       4   LUZZI  MARCO                   1981   SMGM Team Nuoto Lombardia   6'04"15  666,68
       5   COLOMBO  ROBERTO               1980   Nuoto Club Seregno          6'08"76  658,34
       6   CURTI  ROBERTO                 1978   SMGM Team Nuoto Lombardia   6'20"87  637,41
       7   ALESSI  CARMELO                1978   SMGM Team Nuoto Lombardia   6'57"57  581,39

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'04"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGANTI  DANIELE              1975   Canottieri Lecco            4'33"44  894,93
       2   KIRNER  ALESSANDRO             1973   Ice Club Como               4'36"32  885,60
       3   AMENDOLA  FEDERICO             1972   San Giuseppe ssd - Arese    5'04"54  803,54
       4   MICHELI  NICOLA                1974   Lecco Olimpica Nuoto        5'10"56  787,96
       5   ZANELLA  ANDREA                1974   Wet Life Villa Guardia      5'30"56  740,29
       6   TIRONI  ANDREA                 1974   Rari Nantes Legnano         5'36"83  726,51
       7   LINI  MASSIMILIANO             1976   Rari Nantes Legnano         5'41"35  716,89
       8   ANTONIOLI  ROGER               1976   Rari Nantes Legnano         5'47"25  704,71
       9   ORSI  FABRIZIO                 1973   Libertas SNEF - Erba        6'13"61  654,99

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'11"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FREI  CHRISTIAN                1969   LUGANO NUOTO                5'21"24  782,09
       2   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         5'36"16  747,38
       3   DEMARCO  ANDREA                1969   Rari Nantes Saronno         5'51"51  714,74
       4   ROMELLI  FELICE                1971   SMGM Team Nuoto Lombardia   6'24"52  653,39
       5   SANNINO LUIGI                  1970   Nord Padania Nuoto - Vare   6'24"81  652,89
       6   COSTA  GIROLAMO                1968   Rari Nantes Legnano         6'53"46  607,65
       7   VASSALLO  ALESSIO              1968   Rari Nantes Legnano         6'54"45  606,20

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADINI MORETTI  LUCA           1963   San Giuseppe ssd - Arese    5'18"97  810,89
       2   MAZZOLENI  FABIO               1965   Canottieri Lecco            5'29"26  785,55
       3   BODERO MACCABEO  DAVIDE        1965   Ice Club Como               5'40"26  760,15
       4   DONDINA  GIOVANNI              1966   Libertas SNEF - Erba        5'41"06  758,37
       5   RUSCONI  ALFONSO               1963   Lecco Olimpica Nuoto        5'55"26  728,06
       6   RIGO  MAURO                    1963   Lecco Olimpica Nuoto        6'24"94  671,92

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIORGIO                 1961   Ice Club Como               5'19"98  845,77
       2   MIANI  MICHELANGELO            1959   Gestisport Coop ssd - Car   5'42"59  789,95
       3   VERONELLI  GIUSEPPE            1961   Rari Nantes Legnano         5'43"31  788,30
       4   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         5'46"86  780,23
       5   SCIBONA  GIOVANNI              1958   San Giuseppe ssd - Arese    5'48"52  776,51
       6   CACUCCI  MAURIZIO              1960   Rari Nantes Legnano         6'12"76  726,02
       7   VALENTI  SERGIO                1959   Canottieri Lecco            6'28"90  695,89

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'59"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CADAU  PEPPINO                 1950   Promogest Coop - Cagliari   7'15"23  687,89

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'20"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLA  ALBERTO               1946   Libertas SNEF - Erba        7'06"39  751,50

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  5'46"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   Nord Padania Nuoto - Vare   7'08"46  807,87
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL FATTI  VERONICA            1992   Ice Club Como               0'42"65  0,00
       2   PILEGGI  ARIANNA               1995   CSM Swim Team asd           0'43"24  0,00
       3   CECCHINI  ELENA                1992   Prosport Acqua ssd          0'43"76  0,00
       4   MEGLIANI  SONIA                1995   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'48"56  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENICE  CARLA                  1988   Rari Nantes Legnano         0'33"35  967,92
       2   DE VAL  STEFANIA               1988   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'41"14  784,64

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RADAELLI  ELISA                1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'43"39  748,33
       2   LEGRENZI  MAURA                1982   Prosport Acqua ssd          0'46"78  694,10

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESSERI  CINZIA               1976   Canottieri Lecco            0'41"90  804,77
       2   CASARTELLI  ISABELLA           1974   Gestisport Coop ssd - Car   0'46"39  726,88
       3   BELOOUSSOVA  SVETLANA          1972   Prosport Acqua ssd          0'48"34  697,56
       4   TENTORI  MARTA                 1976   Canottieri Lecco            0'49"21  685,23

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTI  STEFANIA                1969   Canottieri Lecco            0'35"67  961,87
       2   SPITALE  TANINA                1968   Prosport Acqua ssd          0'48"00  714,79
       3   VERZENI  MARIA LUISA           1967   Libertas Merate Due asd     0'56"10  611,59

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAVERNA  GABRIELLA             1965   Rari Nantes Legnano         0'48"70  737,58

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTIN  CESIRA PIERA           1959   Rari Nantes Legnano         0'46"64  820,75
       2   PREVITALI  ORNELLA             1960   Libertas Merate Due asd     0'49"71  770,07
       3   RICHELLI  BEATRICE             1959   Rari Nantes Legnano         0'57"73  663,09
       4   CARDONI  ELEONORA              1959   Nord Padania Nuoto - Vare   1'08"92  555,43

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIROVANO  ELISA                1949   Vimercate Nuoto             1'02"45  675,58
       2   ORIANI  MARIA ANGELA           1947   Vimercate Nuoto             1'16"16  553,97

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANUNZIO ENRICO                1995   Rari Nantes Legnano         0'34"90  0,00
       2   CONSONNI  MATTEO               1995   Libertas SNEF - Erba        0'40"88  0,00
           AZARIO MAURO LORENZO ONDINO    1992   Rari Nantes Legnano        Ritirato    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBIERI  WALTER               1990   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'32"46  856,13
       2   MONTINI BELLOSIO  MATTEO       1987   Rari Nantes Saronno         0'33"35  833,28
       3   FERANDO  FEDERICO              1991   AICS Pavia Nuoto            0'33"60  827,08
       4   FERRANTE  ANDREA               1989   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'35"40  785,03
       5   MAURI  FAUSTO GIORGIO          1990   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'37"19  747,24
       6   BELLOTTI  MATTEO               1989   AICS Pavia Nuoto            0'39"27  707,66
       7   ANZANI  DARIO                  1987   CSM Swim Team asd           0'40"16  691,98
       8   MASPERO  ALESSANDRO            1987   CSM Swim Team asd           0'40"42  687,53
       9   VALSECCHI  PIETRO              1991   Lecco Olimpica Nuoto        0'41"92  662,93
      10   RIZZI  RICCARDO                1989   CSM Swim Team asd           0'42"77  649,75
      11   ESPOSITO  ANDREA               1990   Ice Club Como               0'48"33  575,01

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALEARI  JACOPO ALFREDO        1985   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'38"33  731,80
       2   BASILICO  MARCO                1984   Rari Nantes Saronno         0'42"19  664,85
       3   DE LAURO  FEDERICO             1982   San Giuseppe ssd - Arese    0'50"22  558,54

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARZONIO  STEFANO              1980   Rari Nantes Legnano         0'30"11  954,83
       2   MENGOTTO  MARCO                1978   Rari Nantes Legnano         0'32"10  895,64
       3   STURARO  ROBERTO               1977   San Giuseppe ssd - Arese    0'33"61  855,40
       4   RESTELLI  LORENZO              1977   In Sport ssd - Vimercate    0'35"42  811,69
       5   BIASI  PIERDOMENICO            1980   Ice Club Como               0'36"04  797,72
       6   CASERTA  DARIO                 1978   Rari Nantes Saronno         0'37"33  770,16
       7   ERRA  ANGELO                   1981   Ice Club Como               0'37"78  760,98
       8   MOLTENI  LUCA                  1977   Libertas SNEF - Erba        0'37"92  758,18
       9   COLOMBO  ROBERTO               1980   Nuoto Club Seregno          0'39"94  719,83
      10   ZINAGHI  ALBERTO               1977   Rari Nantes Saronno         0'41"00  701,22
      11   MARELLI  MATTIA GIACOMO        1981   Rari Nantes Legnano         0'41"47  693,27
      12   POZZI  ROBERTO                 1977   Wet Life Villa Guardia      0'45"51  631,73
           GARBI  ANDREA                  1979   Rari Nantes Legnano        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLAZZI  EMILIANO PABLO       1973   Rari Nantes Legnano         0'30"72  942,06
       2   GRISONI  ALESSANDRO            1976   Wet Life Villa Guardia      0'36"10  801,66
       3   SORMANI  CLAUDIO               1976   Rari Nantes Legnano         0'36"12  801,22
       4   NARDELLA STEFANO               1976   Rari Nantes Legnano         0'37"17  778,58
       5   TOGNON  MARCO                  1973   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'41"65  694,84
       6   ORSI  FABRIZIO                 1973   Libertas SNEF - Erba        0'42"46  681,58
       7   ALBANESI  ANDREA               1973   Rari Nantes Legnano         0'44"61  648,73
       8   ANTONIOLI  ROGER               1976   Rari Nantes Legnano         0'44"66  648,01

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STOPPANI  MAURO                1971   Firenze Nuota Extremo       0'38"66  772,12
       2   CEREGHINI  UMBERTO             1970   San Giuseppe ssd - Arese    0'40"47  737,58
       3   DEMARCO  ANDREA                1969   Rari Nantes Saronno         0'40"82  731,26
       4   ROBUSTELLI TEST  FABIO         1971   San Giuseppe ssd - Arese    0'41"59  717,72
       5   PALMARINI  GIANMARIO           1969   Libertas SNEF - Erba        0'42"19  707,51
       6   CASSIANI INGONI  STEFANO       1969   CSM Swim Team asd           0'43"09  692,74
       7   ROMELLI  FELICE                1971   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'45"13  661,42
       8   GARBI DAVIDE                   1971   Rari Nantes Legnano         0'45"29  659,09
       9   CERANA  MAURIZIO               1968   Libertas SNEF - Erba        0'47"95  622,52

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI CARLO ARTURO          1963   ACQUA 1 VILLAGE ASD CP      0'31"85  973,94
       2   PANUNZIO  DARIO                1966   Rari Nantes Legnano         0'37"99  816,53
       3   CAPUTO  ANTONIO                1966   Rari Nantes Legnano         0'42"43  731,09
       4   COSTA  ALBERTO                 1966   Esc ssd - Brescia           0'43"14  719,05
       5   PICOZZI  MATTEO                1965   Rari Nantes Legnano         0'54"51  569,07

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENATI  ANTONIO                1960   Rari Nantes Legnano         0'38"08  842,96
       2   VERGA  GIORGIO                 1961   Ice Club Como               0'42"79  750,18

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOGGIA  ANGELO                 1947   Libertas Merate Due asd     0'53"02  654,47

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALERNO  FRANCESCO             1946   Vimercate Nuoto             0'57"22  652,04

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   Nord Padania Nuoto - Vare   0'56"18  710,93
       2   SALVATORI  GIUSEPPE            1940   Rari Nantes Legnano         0'56"85  702,55
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  MARIKA               1995   Rari Nantes Saronno         0'32"56  0,00
       2   MELONI  IRENE                  1994   CSM Swim Team asd           0'39"06  0,00
       3   DEL FATTI  VERONICA            1992   Ice Club Como               0'40"26  0,00
       4   PEZZUTTO  REGINA               1996   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'40"31  0,00
       5   FRANGI  SILVIA MARIA           1993   Wet Life Villa Guardia      0'44"07  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSINI  NADIA                  1991   AICS Pavia Nuoto            0'36"11  812,24
       2   CAMBIAGHI  MARTINA             1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'43"91  667,96

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCALLI  LAURA                1986   Canottieri Lecco            0'34"58  849,33
       2   GOFFREDO  MARINA               1986   San Giuseppe ssd - Arese    0'36"87  796,58
       3   PILI  STEFANIA                 1986   Andrea Doria                0'38"51  762,66
       4   RADAELLI  ELISA                1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'45"45  646,20

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACI  MARTA                  1979   San Giuseppe ssd - Arese    0'34"54  866,24

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTAGNA  ERICA                1975   Libertas SNEF - Erba        0'36"64  833,79
       2   ROSSI  LARA                    1974   Canottieri Lecco            0'52"60  580,80
           TENTORI  MARTA                 1976   Canottieri Lecco           Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OYA  HITOMI                    1967   Rari Nantes Legnano         0'41"90  742,72
       2   SALVATORI  STEFANIA            1967   Rari Nantes Legnano         0'43"63  713,27

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVA  CARLA                   1965   Canottieri Lecco            0'36"44  900,11
       2   TORTORA  ALESSANDRA            1963   Rari Nantes Legnano         0'45"43  721,99
       3   MICHELOTTI  MONICA             1965   Rari Nantes Legnano         0'50"88  644,65
       4   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          1'05"13  503,61

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGANI  DONATELLA              1959   Nuoto Club Milano           0'40"31  864,55
       2   BARALDO  LILIANA               1959   Rari Nantes Legnano         0'47"65  731,37

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPUTO  LUCIA                  1956   Prosport Acqua ssd          1'07"56  536,12

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'37"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIROVANO  ELISA                1949   Vimercate Nuoto             0'52"83  713,42
       2   ORIANI  MARIA ANGELA           1947   Vimercate Nuoto             0'59"97  628,48

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'40"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENTIVEGNA  FRANCA             1945   San Giuseppe ssd - Arese    1'25"63  472,73

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  MARCO               1992   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'30"56  0,00
       2   FILLETI  RICCARDO              1993   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'39"64  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRIERO  MARCO               1989   Rari Nantes Legnano         0'26"92  931,28
       2   VERONESE  DAVIDE               1987   Libertas SNEF - Erba        0'32"59  769,25
       3   MORA  ANDREA                   1990   Ice Club Como               0'36"69  683,29

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIAN  FABIO                  1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'34"46  740,57
       2   BRESESTI  ISACCO               1986   Libertas SNEF - Erba        0'35"75  713,85
       3   GALLI  MARCO                   1984   Rari Nantes Saronno         0'47"37  538,74

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  LEONARDO             1981   Rari Nantes Legnano         0'27"13  971,99
       2   BIASI  PIERDOMENICO            1980   Ice Club Como               0'33"23  793,56
       3   MOLTENI  LUCA                  1977   Libertas SNEF - Erba        0'34"67  760,60
       4   GOBBIN  FABIO ROMEO            1980   Bergamo Swim Team           0'38"39  686,90

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVA  FRANCESCO                1976   Pratogrande Sport - Garla   0'31"02  862,67
       2   MORGANTI  DANIELE              1975   Canottieri Lecco            0'31"76  842,57
       3   GALLAZZI  EMILIANO PABLO       1973   Rari Nantes Legnano         0'34"30  780,17
       4   ZANELLA  ANDREA                1974   Wet Life Villa Guardia      0'36"72  728,76

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STOPPANI  MAURO                1971   Firenze Nuota Extremo       0'34"62  791,16
       2   MAZZOLENI  MASSIMO             1968   Canottieri Lecco            0'40"20  681,34
       3   COSTA  GIROLAMO                1968   Rari Nantes Legnano         0'43"56  628,79
       4   SANNINO LUIGI                  1970   Nord Padania Nuoto - Vare   0'43"73  626,34
       5   PALMARINI  GIANMARIO           1969   Libertas SNEF - Erba        0'44"28  618,56
       6   CERANA  MAURIZIO               1968   Libertas SNEF - Erba        0'46"28  591,83

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLONI  ROBERTO               1963   San Giuseppe ssd - Arese    0'34"06  835,29
       2   RESTELLI  MARCO                1964   Rari Nantes Legnano         0'37"96  749,47
       3   COLOMBO  GIORGIO               1964   Rari Nantes Legnano         0'40"63  700,22
       4   MAZZOLENI  FABIO               1965   Canottieri Lecco            0'44"28  642,50
       5   RUSCONI  ALFONSO               1963   Lecco Olimpica Nuoto        0'45"29  628,17
       6   RIGO  MAURO                    1963   Lecco Olimpica Nuoto        0'50"49  563,48

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAINETTI  GIOVANNI             1951   San Giuseppe ssd - Arese    0'48"69  670,57
       2   MOGGIA  ANGELO                 1947   Libertas Merate Due asd     0'53"80  606,88

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALERNO  FRANCESCO             1946   Vimercate Nuoto             0'53"46  657,31
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIGINI  ELIANA                 1993   Prosport Acqua ssd          1'03"01  0,00
       2   DONDINA  ELEONORA              1994   Libertas SNEF - Erba        1'04"01  0,00
       3   ALIVERTI  FRANCESCA            1993   Ice Club Como               1'15"89  0,00
       4   SAIU  IRENE                    1992   San Giuseppe ssd - Arese    1'17"05  0,00
       5   SANTELLI  FEDERICA             1994   AICS Pavia Nuoto            1'23"71  0,00
       6   MAZZANTI  SILVIA               1994   CSM Swim Team asd           1'24"75  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALL`ARA  MONIA                1989   Wet Life Villa Guardia      1'21"45  690,24
       2   CAMBIAGHI  MARTINA             1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'25"63  656,55
       3   CACCIAGUERRA  GIORGIA          1990   In Sport ssd - Vimercate    1'35"40  589,31

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOFFREDO  MARINA               1986   San Giuseppe ssd - Arese    1'06"11  854,64
       2   NERI  FEDERICA                 1985   Rari Nantes Legnano         1'07"86  832,60
       3   PILI  STEFANIA                 1986   Andrea Doria                1'09"73  810,27
       4   BIBBO`  ROMINA                 1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'15"39  749,44
       5   SATINI  ELEONORA               1986   Canottieri Lecco            1'19"41  711,50

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIGRO  ROSSELLA                1979   Wet Life Villa Guardia      1'16"67  756,10
       2   CATENA  LAURA                  1981   Libertas SNEF - Erba        1'18"87  735,01
       3   FABBRICI  FRANCESCA            1978   San Giuseppe ssd - Arese    1'24"70  684,42
       4   BONACCORSI  ELISA              1979   Rari Nantes Saronno         1'24"88  682,96
       5   GUIDETTI  VALENTINA            1977   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'26"37  671,18

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORIO  PATRIZIA                1976   Rari Nantes Saronno         1'02"81  938,07
       2   CASTAGNA  ERICA                1975   Libertas SNEF - Erba        1'07"93  867,36
       3   DOZZINI  SARA                  1973   Milano Nuoto Master asd     1'13"58  800,76
       4   BELOOUSSOVA  SVETLANA          1972   Prosport Acqua ssd          1'22"33  715,66
       5   LAKO  EVA ANDREA               1973   Pratogrande Sport - Garla   1'23"98  701,60
       6   INFANTINO  ROSANNA             1973   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'31"70  642,53

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGANI  VALERIA               1971   Pratogrande Sport - Garla   1'02"26  963,06
       2   MONTI  STEFANIA                1969   Canottieri Lecco            1'07"56  887,51
       3   FILOCCA  RAFFAELLA             1969   Effetto Sport ssd           1'27"63  684,24
       4   CONSOLARO  ALESSANDRA          1968   Ice Club Como               1'33"74  639,64

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELOTTI  MONICA             1965   Rari Nantes Legnano         1'35"77  647,80
       2   CONSONNI  STEFANIA             1966   In Sport ssd - Vimercate    1'58"21  524,83

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'52"15  613,46
       2   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               1'58"80  579,12
       3   CAPUTO  LUCIA                  1956   Prosport Acqua ssd          2'04"73  551,59

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'13"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               1'29"91  816,37
       2   CECCHETTO  LUISA               1947   Tecri Nuoto - Cornaredo     2'13"72  548,91

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'18"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   Tecri Nuoto - Cornaredo     2'01"47  645,18

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  MARCO               1992   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'57"63  0,00
       2   ANDREOTTI  SIMONE              1993   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'59"06  0,00
       3   MAURO  LORENZO                 1993   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'04"98  0,00
       4   LEONI  MATTIA                  1992   Wet Life Villa Guardia      1'05"15  0,00
       5   AZARIO MAURO LORENZO ONDINO    1992   Rari Nantes Legnano         1'05"99  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCI  VITTORIO                1989   Rari Nantes Legnano         0'58"19  847,91
       2   FROSINI  DAVIDE                1989   LUGANO NUOTO                0'59"14  834,29
       3   MONTINI BELLOSIO  MATTEO       1987   Rari Nantes Saronno         0'59"55  828,55
       4   LOFFREDO  FRANCESCO            1989   AICS Pavia Nuoto            1'02"31  791,85
       5   MORA  ANDREA                   1990   Ice Club Como               1'05"02  758,84
       6   CAMAZZOLA  STEFANO             1991   San Giuseppe ssd - Arese    1'05"57  752,48
       7   VISMARA  ANDREA                1990   Libertas SNEF - Erba        1'06"27  744,53
       8   COLOMBO  STEFANO               1988   CSM Swim Team asd           1'12"48  680,74
       9   GRASSO  GABRIELE SIMONE        1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'14"64  661,04
      10   VONELLA  LEONARDO              1991   Libertas SNEF - Erba        1'15"71  651,70
      11   ZOIA  GIANLUCA                 1989   CSM Swim Team asd           1'23"62  590,05

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCATELLI  MARCO               1982   Rari Nantes Saronno         0'57"52  865,44
       2   COLOMBI  MASSIMILIANO          1983   Bergamo Swim Team           0'58"58  849,78
       3   CASTELNOVO  LUCA               1982   Rari Nantes Saronno         1'02"68  794,19
       4   COMMATTEO  DANIELE MARIO       1983   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'03"65  782,09
       5   FORNASIERO  ANDREA             1985   Prosport Acqua ssd          1'04"04  777,33
       6   MOLTENI  CHRISTIAN             1983   CSM Swim Team asd           1'08"69  724,71
       7   MOSCARELLA  GIUSEPPE           1986   Rari Nantes Legnano         1'08"91  722,39
       8   ZAGARELLA  GIORGIO             1983   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'15"48  659,51
       9   GALLI  MARCO                   1984   Rari Nantes Saronno         1'16"13  653,88

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   Nuotatori Milanesi          0'55"65  915,72
       2   SOTTILE  DOMENICO              1980   Ice Club Como               0'59"90  850,75
       3   TOSI  FRANCO                   1979   Rari Nantes Legnano         1'00"23  846,09
       4   FERRARIO  ROBERTO              1978   In Sport ssd - Vimercate    1'02"02  821,67
       5   RIVA  MICHELE                  1978   Pratogrande Sport - Garla   1'02"11  820,48
       6   RIPAMONTI  CRISTIAN            1981   CSM Swim Team asd           1'05"98  772,36
       7   INVERNIZZI  LUCA               1980   Rari Nantes Legnano         1'06"39  767,59
       8   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Sport Management Lombardi   1'08"96  738,98
       9   LUZZI  MARCO                   1981   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'15"36  676,22
      10   OLIVOTTO  LUCA                 1978   Rari Nantes Saronno         1'16"30  667,89
      11   POZZI  ROBERTO                 1977   Wet Life Villa Guardia      1'31"11  559,32

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRNER  ALESSANDRO             1973   Ice Club Como               0'57"92  894,68
       2   PASQUALIN  MATTEO              1976   Ice Club Como               1'01"57  841,64
       3   MAZZOLA  DAVIDE GIULIO         1973   Gestisport Coop ssd - Car   1'03"98  809,94
       4   COLCIAGO  ALBERTO              1976   Nuoto Club Seregno          1'07"67  765,78
       5   LINI  MASSIMILIANO             1976   Rari Nantes Legnano         1'07"70  765,44
       6   BULGHERONI  FABRIZIO           1975   Wet Life Villa Guardia      1'14"09  699,42
       7   SFRANZIONE  MARCO              1972   CSM Swim Team asd           1'23"57  620,08
       8   MARTINELLI  LUCIANO            1975   Wet Life Villa Guardia      1'39"07  523,06

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVONDO  THOMAS                 1971   Milano Nuoto Master asd     0'57"86  916,18
       2   SCHIATTI  PAOLO                1971   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'00"54  875,62
       3   BRAMBILLA  ROBERTO             1969   Canottieri Lecco            1'01"94  855,83
       4   GRASSI  ERNESTO                1970   Rari Nantes Legnano         1'04"22  825,44
       5   RECANATI  MAURIZIO             1968   Rari Nantes Legnano         1'05"66  807,34
       6   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         1'07"13  789,66
       7   LUCCHINI  GIANBATTISTA         1971   Ice Club Como               1'07"74  782,55
       8   FREI  CHRISTIAN                1969   LUGANO NUOTO                1'08"67  771,95
       9   BIFULCO  OTTAVIO               1971   Nuotopiù Academy asd        1'09"43  763,50
      10   CINQUANTA  ALDO                1967   Rari Nantes Legnano         1'12"00  736,25
      11   CASSIANI INGONI  STEFANO       1969   CSM Swim Team asd           1'12"50  731,17
      12   BERNO  UGO                     1970   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'15"55  701,65
      13   DE LAZZARI  FRANCESCO          1968   Canottieri Lecco            1'15"74  699,89
      14   SPILLER  MICHELE               1971   Canottieri Lecco            1'16"16  696,03
      15   OLIVIERO  LUCA RICCARDO        1970   Nord Padania Nuoto - Vare   1'38"50  538,17

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI CARLO ARTURO          1963   ACQUA 1 VILLAGE ASD CP      0'58"01  941,73
       2   FORLONI  ROBERTO               1963   San Giuseppe ssd - Arese    1'02"64  872,13
       3   RESTELLI  MARCO                1964   Rari Nantes Legnano         1'07"75  806,35
       4   GARISCI  DANIELE               1965   Ice Club Como               1'08"50  797,52
       5   FINIGUERRA  MAURO              1964   Gestisport Coop ssd - Car   1'08"89  793,00
       6   DONDINA  GIOVANNI              1966   Libertas SNEF - Erba        1'09"60  784,91
       7   MILANI  LEONARDO               1963   Canottieri Lecco            1'11"84  760,44
       8   TOMASONI  ROBERTO              1966   Prosport Acqua ssd          1'16"42  714,87
       9   COSTA  ALBERTO                 1966   Esc ssd - Brescia           1'23"50  654,25

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURI  MAURIZIO GIUSEPPE       1960   Milano Nuoto Master asd     1'04"02  884,41
       2   PENATI  ANTONIO                1960   Rari Nantes Legnano         1'04"22  881,66
       3   PEDRETTI  WALTER               1959   Canottieri Lecco            1'12"00  786,39
       4   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         1'12"59  780,00
       5   LOZZA  PAOLO                   1957   Sporting Club Catania asd   1'12"74  778,39
       6   SCIBONA  GIOVANNI              1958   San Giuseppe ssd - Arese    1'13"49  770,44
       7   CACUCCI  MAURIZIO              1960   Rari Nantes Legnano         1'20"25  705,55

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GNECCHI  MAURO                 1953   Pratogrande Sport - Garla   1'12"60  808,95
       2   PIPPIA  PASQUALE               1955   Sporting Club Catania asd   1'14"44  788,96

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CADAU  PEPPINO                 1950   Promogest Coop - Cagliari   1'33"70  650,59
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              1'36"12  634,21

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALLONE  LEARDO                1945   Pratogrande Sport - Garla   1'27"59  740,50
       2   BERTOLA  ALBERTO               1946   Libertas SNEF - Erba        1'36"40  672,82
       3   FERRARI  GIULIANO              1946   Rari Nantes Legnano         1'40"35  646,34

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'10"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               1'44"86  674,61
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  MARIKA               1995   Rari Nantes Saronno         0'29"31  0,00
       2   MELONI  IRENE                  1994   CSM Swim Team asd           0'33"60  0,00
       3   ALIVERTI  FRANCESCA            1993   Ice Club Como               0'33"63  0,00
       4   CECCHINI  ELENA                1992   Prosport Acqua ssd          0'33"95  0,00
       5   PEZZUTTO  REGINA               1996   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'35"75  0,00
       6   MAZZANTI  SILVIA               1994   CSM Swim Team asd           0'37"16  0,00
       7   SANTELLI  FEDERICA             1994   AICS Pavia Nuoto            0'37"45  0,00
       8   FRANGI  SILVIA MARIA           1993   Wet Life Villa Guardia      0'37"67  0,00
       9   MEGLIANI  SONIA                1995   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'38"80  0,00
      10   PECULEA  STEFANIA              1995   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'41"66  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCETTI  SIMONA               1988   Ice Club Como               0'29"70  867,68
       2   DE VAL  STEFANIA               1988   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'30"43  846,86
       3   SIBONI  NOEMI                  1991   Rari Nantes Legnano         0'31"06  829,68
       4   CALABRIA  DANIELA              1988   Rari Nantes Saronno         0'32"35  796,60
       5   GILARDI  GIULIA                1989   Prosport Acqua ssd          0'37"51  687,02

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULVIRENTI  CHIARA             1982   San Giuseppe ssd - Arese    0'29"43  875,64
       2   ROTA  FEDERICA                 1985   CHIAVENNA NUOTO             0'30"80  836,69
       3   RINALDI  ALESSANDRA            1982   Milano Nuoto Master asd     0'32"21  800,06
       4   SATINI  ELEONORA               1986   Canottieri Lecco            0'34"21  753,29
       5   PINI  GRETA                    1985   Wet Life Villa Guardia      0'34"22  753,07
       6   PIANO  FEDERICA                1986   Gestisport Coop ssd - Car   0'35"11  733,98
       7   LEGRENZI  MAURA                1982   Prosport Acqua ssd          0'37"39  689,22
       8   CADAU  ILARIA                  1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'37"64  684,64
       9   DE AGOSTINI  CLAUDIA           1985   Wet Life Villa Guardia      0'38"22  674,25
      10   SIGNORELLO  ELISABETTA         1983   Ice Club Como               0'41"73  617,54

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVA  FRANCESCA                1979   Milano Nuoto Master asd     0'30"67  855,56
       2   CATENA  LAURA                  1981   Libertas SNEF - Erba        0'36"03  728,28
       3   BONACCORSI  ELISA              1979   Rari Nantes Saronno         0'38"01  690,34
       4   GUIDETTI  VALENTINA            1977   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'38"31  684,94

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOZZINI  SARA                  1973   Milano Nuoto Master asd     0'33"81  791,78
       2   FONTANA  ELENA                 1976   Wet Life Villa Guardia      0'37"65  711,02
       3   BIANCHI  MICHELA               1975   Wet Life Villa Guardia      0'38"00  704,47
       4   INFANTINO  ROSANNA             1973   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'41"14  650,70
       5   ROSSI  LARA                    1974   Canottieri Lecco            0'45"00  594,89

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITTOR  MARIA LUISA            1971   Canottieri Lecco            0'32"88  824,82
       2   FUMAGALLI  MARIA GRAZIA        1968   Libertas SNEF - Erba        0'34"83  778,64
       3   MASSIMILIANI  LAURA RITA       1968   San Giuseppe ssd - Arese    0'35"75  758,60
       4   CONSOLARO  ALESSANDRA          1968   Ice Club Como               0'41"09  660,01
       5   SPITALE  TANINA                1968   Prosport Acqua ssd          0'42"56  637,22

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
           CONSONNI  STEFANIA             1966   In Sport ssd - Vimercate   Ritirata    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGANI  DONATELLA              1959   Nuoto Club Milano           0'35"93  810,74
       2   RICHELLI  BEATRICE             1959   Rari Nantes Legnano         0'41"99  693,74

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERONI  EMANUELA               1956   San Giuseppe ssd - Arese    0'44"84  681,98
       2   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               0'55"78  548,23
       3   GRAZIOLI  DANIELA              1955   In Sport ssd - Vimercate    1'13"24  417,53

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               0'39"93  806,66

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENTIVEGNA  FRANCA             1945   San Giuseppe ssd - Arese    1'15"37  458,41

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTINI  OSCAR                 1992   Rari Nantes Legnano         0'23"95  0,00
       2   BOLDORINI  ALESSANDRO          1993   Rari Nantes Legnano         0'25"15  0,00
       3   VILLA  LUCA                    1993   In Sport ssd - Vimercate    0'26"45  0,00
       4   PALMISANO  ALESSANDRO          1994   In Sport ssd - Vimercate    0'27"14  0,00
       5   VIOLA  RICCARDO                1996   San Giuseppe ssd - Arese    0'27"50  0,00
       6   PANUNZIO ENRICO                1995   Rari Nantes Legnano         0'27"69  0,00
       7   PERONACI  ALEX                 1993   Ice Club Como               0'28"58  0,00
       8   SPREAFICO  LORENZO             1995   In Sport ssd - Vimercate    0'29"03  0,00
       9   CONSONNI  MATTEO               1995   Libertas SNEF - Erba        0'30"41  0,00
      10   FILLETI  RICCARDO              1993   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'33"17  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRIERO  MARCO               1989   Rari Nantes Legnano         0'23"30  955,79
       2   MAFFI  ALESSANDRO              1988   Rari Nantes Saronno         0'26"17  850,97
       3   RONCORONI  MARCO               1990   Ice Club Como               0'26"48  841,01
       4   BARBIERI  WALTER               1990   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'27"26  816,95
       5   DEL FRATE  LORENZO             1988   San Giuseppe ssd - Arese    0'27"88  798,78
       6   MAURI  FAUSTO GIORGIO          1990   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'27"90  798,21
       7   CALINI  MATTEO                 1991   Rari Nantes Legnano         0'27"95  796,78
       8   VISMARA  ANDREA                1990   Libertas SNEF - Erba        0'30"35  733,77
       9   ANZANI  DARIO                  1987   CSM Swim Team asd           0'32"85  677,93
      10   COLOMBO  STEFANO               1988   CSM Swim Team asd           0'33"23  670,18
      11   VONELLA  LEONARDO              1991   Libertas SNEF - Erba        0'33"89  657,13
      12   RIZZI  RICCARDO                1989   CSM Swim Team asd           0'34"34  648,51
           ZOIA  GIANLUCA                 1989   CSM Swim Team asd          Ritirato    0,00
           GRASSO  GABRIELE SIMONE        1987   SMGM Team Nuoto Lombardia  Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORTINCASA  PAOLO              1986   In Sport ssd - Vimercate    0'28"11  797,58
       2   MERCANDALLI  PAOLO             1985   Rari Nantes Saronno         0'28"15  796,45
       3   TOFANO  GABRIELE               1985   San Giuseppe ssd - Arese    0'29"92  749,33
       4   MOLTENI  CHRISTIAN             1983   CSM Swim Team asd           0'29"93  749,08
       5   MOSCARELLA  GIUSEPPE           1986   Rari Nantes Legnano         0'30"10  744,85
       6   BRESESTI  ISACCO               1986   Libertas SNEF - Erba        0'30"60  732,68
       7   RIGAMONTI  SIMONE              1982   Libertas SNEF - Erba        0'31"29  716,52
       8   ZAGARELLA  GIORGIO             1983   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'32"52  689,42
       9   BASILICO  MARCO                1984   Rari Nantes Saronno         0'36"53  613,74
      10   DE LAURO  FEDERICO             1982   San Giuseppe ssd - Arese    0'37"63  595,80

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARZONIO  STEFANO              1980   Rari Nantes Legnano         0'23"89  954,79
       2   FEDERICI  LEONARDO             1981   Rari Nantes Legnano         0'24"60  927,24
       3   MILANESI  MARCO                1980   Rari Nantes Legnano         0'27"08  842,32
       4   CASTELLANO  LUCA               1979   Rari Nantes Saronno         0'27"42  831,87
       5   SBOLGI  DAVID                  1977   Canottieri Lecco            0'27"92  816,98
       6   ERRA  ANGELO                   1981   Ice Club Como               0'29"22  780,63
       7   RESTELLI  LORENZO              1977   In Sport ssd - Vimercate    0'29"92  762,37
       8   OLIVOTTO  LUCA                 1978   Rari Nantes Saronno         0'31"23  730,39
       9   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Sport Management Lombardi   0'32"14  709,71
      10   ZINAGHI  ALBERTO               1977   Rari Nantes Saronno         0'32"31  705,97
      11   GARBI  ANDREA                  1979   Rari Nantes Legnano         0'33"28  685,40
      12   ALESSI  CARMELO                1978   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'34"11  668,72

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORTI  GUIDO                   1974   Canottieri Lecco            0'27"92  839,54
       2   NARDELLA STEFANO               1976   Rari Nantes Legnano         0'28"12  833,57
       3   CONTI  DANIEL                  1975   Pratogrande Sport - Garla   0'28"54  821,30
       4   BOZIC  ROBERTO                 1973   Rari Nantes Legnano         0'29"13  804,67
       5   ALBANESI  ANDREA               1973   Rari Nantes Legnano         0'30"45  769,79
       6   ROLFI  GRAZIANO                1974   Rari Nantes Legnano         0'30"51  768,27
       7   COLCIAGO  ALBERTO              1976   Nuoto Club Seregno          0'30"64  765,01
       8   SORMANI  CLAUDIO               1976   Rari Nantes Legnano         0'30"86  759,56
       9   BULGHERONI  FABRIZIO           1975   Wet Life Villa Guardia      0'32"95  711,38
      10   SFRANZIONE  MARCO              1972   CSM Swim Team asd           0'35"06  668,57
      11   VINCENZI  LUCA                 1974   Rari Nantes Saronno         0'36"65  639,56
      12   MARTINELLI  LUCIANO            1975   Wet Life Villa Guardia      0'40"57  577,77

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVONDO  THOMAS                 1971   Milano Nuoto Master asd     0'25"67  931,44
       2   SCHIATTI  PAOLO                1971   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'27"44  871,36
       3   BRAMBILLA  ROBERTO             1969   Canottieri Lecco            0'28"11  850,59
       4   DELLA MORETTA  PAOLO           1970   San Giuseppe ssd - Arese    0'28"48  839,54
       5   CASTALDI  GIANMARIO            1969   Rari Nantes Legnano         0'30"25  790,41
       6   OLIVIERO  LUCA RICCARDO        1970   Nord Padania Nuoto - Vare   0'30"36  787,55
       7   MAURI  RICCARDO                1969   Effetto Sport ssd           0'30"39  786,77
       8   MAZZOLENI  MASSIMO             1968   Canottieri Lecco            0'31"03  770,54
       9   BERNO  UGO                     1970   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'32"86  727,63
      10   SPILLER  MICHELE               1971   Canottieri Lecco            0'34"10  701,17
      11   DE LAZZARI  FRANCESCO          1968   Canottieri Lecco            0'34"23  698,51
      12   TOSI  ANTONELLO                1967   In Sport ssd - Vimercate    0'37"83  632,04
      13   GARBI DAVIDE                   1971   Rari Nantes Legnano         0'37"98  629,54
      14   ODOBEZ  RICCARDO               1968   Canottieri Lecco            0'58"06  411,82

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAGHI  STEFANO                 1962   Milano Nuoto Master asd     0'27"59  893,08
       2   GUSSONI  MARCO                 1966   San Giuseppe ssd - Arese    0'29"59  832,71
       3   GARISCI  DANIELE               1965   Ice Club Como               0'30"52  807,34
       4   MILANI  LEONARDO               1963   Canottieri Lecco            0'31"41  784,46
       5   PANUNZIO  DARIO                1966   Rari Nantes Legnano         0'31"42  784,21
       6   PECCATI  LUCA                  1964   Canottieri Lecco            0'31"90  772,41
       7   CIMADOR  ENRICO                1966   Azzurra Race Team           0'32"68  753,98
       8   COLOMBO  GIORGIO               1964   Rari Nantes Legnano         0'33"11  744,19
       9   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como               0'36"53  674,51
      10   PICOZZI  MATTEO                1965   Rari Nantes Legnano         0'41"95  587,37

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURI  MAURIZIO GIUSEPPE       1960   Milano Nuoto Master asd     0'29"12  867,79
       2   CILIO  MASSIMO                 1958   Canottieri Lecco            0'30"80  820,45
       3   STOLZ  GIOVANNI                1961   LUGANO NUOTO                0'32"81  770,19
       4   PEDRETTI  WALTER               1959   Canottieri Lecco            0'33"72  749,41
       5   VALENTI  SERGIO                1959   Canottieri Lecco            0'35"74  707,05
       6   AMICO  ANTONIO                 1960   In Sport ssd - Vimercate    0'36"63  689,87

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIPPIA  PASQUALE               1955   Sporting Club Catania asd   0'32"35  802,78
       2   GNECCHI  MAURO                 1953   Pratogrande Sport - Garla   0'32"71  793,95

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAINETTI  GIOVANNI             1951   San Giuseppe ssd - Arese    0'38"93  694,58

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALLONE  LEARDO                1945   Pratogrande Sport - Garla   0'39"97  716,54
       2   FERRARI  GIULIANO              1946   Rari Nantes Legnano         0'43"20  662,96

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               0'45"44  686,84
       2   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA asd - Cinisello Balsa   0'52"23  597,55
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONDINA  ELEONORA              1994   Libertas SNEF - Erba        0'32"13  0,00
       2   PECULEA  STEFANIA              1995   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'50"57  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCETTI  SIMONA               1988   Ice Club Como               0'32"62  844,27
       2   DALL`ARA  MONIA                1989   Wet Life Villa Guardia      0'43"73  629,77

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTA  FEDERICA                 1985   CHIAVENNA NUOTO             0'34"89  799,66
       2   LEONI  SARA                    1985   Prosport Acqua ssd          0'36"38  766,90
       3   PINI  GRETA                    1985   Wet Life Villa Guardia      0'40"78  684,16
       4   MARCHESI  SARA                 1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'41"12  678,50
       5   PIANO  FEDERICA                1986   Gestisport Coop ssd - Car   0'42"64  654,32
       6   DE AGOSTINI  CLAUDIA           1985   Wet Life Villa Guardia      0'46"01  606,39

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCETTI  CHIARA               1981   Ice Club Como               0'31"77  898,65
       2   MONACI  MARTA                  1979   San Giuseppe ssd - Arese    0'32"66  874,16
       3   FASOLINI  DIANA                1977   Prosport Acqua ssd          0'34"20  834,80
       4   GILARDONI  LAURA               1978   Canottieri Lecco            0'38"19  747,58
       5   NIGRO  ROSSELLA                1979   Wet Life Villa Guardia      0'38"71  737,54
       6   FABBRICI  FRANCESCA            1978   San Giuseppe ssd - Arese    0'41"76  683,67

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORIO  PATRIZIA                1976   Rari Nantes Saronno         0'31"82  910,75
       2   FONTANA  ELENA                 1976   Wet Life Villa Guardia      0'47"79  606,40

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OYA  HITOMI                    1967   Rari Nantes Legnano         0'37"70  780,11
       2   SALVATORI  STEFANIA            1967   Rari Nantes Legnano         0'42"28  695,60
       3   FUMAGALLI  MARIA GRAZIA        1968   Libertas SNEF - Erba        0'42"51  691,84
       4   FILOCCA  RAFFAELLA             1969   Effetto Sport ssd           0'44"73  657,50
       5   MASSIMILIANI  LAURA RITA       1968   San Giuseppe ssd - Arese    0'46"39  633,97

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVA  CARLA                   1965   Canottieri Lecco            0'36"05  851,32
       2   AIROLDI  MONICA                1965   Canottieri Lecco            0'43"85  699,89

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARALDO  LILIANA               1959   Rari Nantes Legnano         0'48"66  665,43

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'04"81  525,23

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'36"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHETTO  LUISA               1947   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'09"89  523,39

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'39"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'13"89  537,96

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTINI  OSCAR                 1992   Rari Nantes Legnano         0'26"00  0,00
       2   PALMISANO  ALESSANDRO          1994   In Sport ssd - Vimercate    0'28"16  0,00
       3   BOLDORINI  ALESSANDRO          1993   Rari Nantes Legnano         0'28"92  0,00
       4   VIOLA  RICCARDO                1996   San Giuseppe ssd - Arese    0'29"75  0,00
       5   ANDREOTTI  SIMONE              1993   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'30"71  0,00
       6   PERONACI  ALEX                 1993   Ice Club Como               0'30"92  0,00
       7   MAURO  LORENZO                 1993   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'32"11  0,00
       8   LEONI  MATTIA                  1992   Wet Life Villa Guardia      0'32"37  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCORONI  MARCO               1990   Ice Club Como               0'28"03  855,16
       2   VIGANO`  FEDERICO              1991   In Sport ssd - Vimercate    0'28"48  841,64
       3   FROSINI  DAVIDE                1989   LUGANO NUOTO                0'29"59  810,07
       4   MAFFI  ALESSANDRO              1988   Rari Nantes Saronno         0'30"19  793,97
       5   VERONESE  DAVIDE               1987   Libertas SNEF - Erba        0'30"32  790,57
       6   FERANDO  FEDERICO              1991   AICS Pavia Nuoto            0'30"34  790,05
       7   CALINI  MATTEO                 1991   Rari Nantes Legnano         0'30"45  787,19
       8   CAMAZZOLA  STEFANO             1991   San Giuseppe ssd - Arese    0'31"93  750,70
       9   DEL FRATE  LORENZO             1988   San Giuseppe ssd - Arese    0'32"35  740,96
      10   BELLOTTI  MATTEO               1989   AICS Pavia Nuoto            0'35"91  667,50
      11   MOTTA  ALESSANDRO              1991   Prosport Acqua ssd          0'38"64  620,34

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORTINCASA  PAOLO              1986   In Sport ssd - Vimercate    0'30"23  806,48
       2   ORTALLI  ANDREA                1984   Libertas SNEF - Erba        0'31"85  765,46
       3   COLZANI  LUCA                  1986   Prosport Acqua ssd          0'31"93  763,55

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   Nuotatori Milanesi          0'26"77  917,44
       2   BOMBARDIERI  ALESSIO           1977   Rari Nantes Legnano         0'29"76  825,27
       3   STURARO  ROBERTO               1977   San Giuseppe ssd - Arese    0'29"85  822,78
       4   RIVA  MICHELE                  1978   Pratogrande Sport - Garla   0'30"40  807,89
       5   MILANESI  MARCO                1980   Rari Nantes Legnano         0'30"85  796,11
       6   CASTELLANO  LUCA               1979   Rari Nantes Saronno         0'31"15  788,44
       7   LUSTRISSIMI  MARCO             1979   Rari Nantes Legnano         0'31"62  776,72
       8   FERRARIO  ROBERTO              1978   In Sport ssd - Vimercate    0'32"29  760,61
       9   GOBBIN  FABIO ROMEO            1980   Bergamo Swim Team           0'33"26  738,42
      10   CURTI  ROBERTO                 1978   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'37"89  648,19

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALIN  MATTEO              1976   Ice Club Como               0'29"29  860,70
       2   RIVA  FRANCESCO                1976   Pratogrande Sport - Garla   0'29"35  858,94
       3   CORTI  GUIDO                   1974   Canottieri Lecco            0'30"70  821,17
       4   CONTI  DANIEL                  1975   Pratogrande Sport - Garla   0'30"96  814,28
       5   CONTI  CLAUDIO                 1976   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'31"86  791,27
       6   BOZIC  ROBERTO                 1973   Rari Nantes Legnano         0'35"89  702,42
       7   PICCIONI  MARCO                1973   San Giuseppe ssd - Arese    0'40"26  626,18

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTALDI  GIANMARIO            1969   Rari Nantes Legnano         0'32"24  802,42
       2   GRASSI  ERNESTO                1970   Rari Nantes Legnano         0'33"31  776,64
       3   LUCCHINI  GIANBATTISTA         1971   Ice Club Como               0'34"17  757,10
       4   MAURI  RICCARDO                1969   Effetto Sport ssd           0'34"57  748,34
       5   RAVASIO  MASSIMO               1971   Pratogrande Sport - Garla   0'34"63  747,04
       6   RECANATI  MAURIZIO             1968   Rari Nantes Legnano         0'35"27  733,48
       7   BIFULCO  OTTAVIO               1971   Nuotopiù Academy asd        0'35"82  722,22
       8   CINQUANTA  ALDO                1967   Rari Nantes Legnano         0'41"99  616,10
       9   VASSALLO  ALESSIO              1968   Rari Nantes Legnano         0'42"58  607,56
      10   TOSI  ANTONELLO                1967   In Sport ssd - Vimercate    0'51"14  505,87

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAGHI  STEFANO                 1962   Milano Nuoto Master asd     0'29"90  888,63
       2   MAURI  SERGIO                  1966   Ice Club Como               0'31"09  854,62
       3   GUSSONI  MARCO                 1966   San Giuseppe ssd - Arese    0'34"74  764,82
       4   FINIGUERRA  MAURO              1964   Gestisport Coop ssd - Car   0'34"89  761,54
       5   PECCATI  LUCA                  1964   Canottieri Lecco            0'38"19  695,73
       6   TOMASONI  ROBERTO              1966   Prosport Acqua ssd          0'40"59  654,59
       7   COMBI  MORENO                  1964   Canottieri Lecco            0'42"30  628,13

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CILIO  MASSIMO                 1958   Canottieri Lecco            0'35"17  779,07
       2   LOZZA  PAOLO                   1957   Sporting Club Catania asd   0'36"79  744,77
       3   VALESSINA  OLIVIERO            1958   Canottieri Lecco            0'45"05  608,21

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              0'49"11  607,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'34"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  GIUSEPPE            1940   Rari Nantes Legnano         1'01"09  571,12
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILEGGI  ARIANNA               1995   CSM Swim Team asd           3'17"79  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENICE  CARLA                  1988   Rari Nantes Legnano         2'39"48  965,58
       2   GILARDI  GIULIA                1989   Prosport Acqua ssd          3'34"65  717,40

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULVIRENTI  CHIARA             1982   San Giuseppe ssd - Arese    2'55"28  887,89
       2   MARCHESI  SARA                 1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'35"23  723,09

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'39"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUI  CHIARA                    1977   Milano Nuoto Master asd     2'55"18  910,09
       2   MASCETTI  CHIARA               1981   Ice Club Como               2'58"42  893,57
           GILARDONI  LAURA               1978   Canottieri Lecco           Ritirata    0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'40"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESSERI  CINZIA               1976   Canottieri Lecco            3'01"20  886,70
       2   LAKO  EVA ANDREA               1973   Pratogrande Sport - Garla   3'34"01  750,76
       3   CASARTELLI  ISABELLA           1974   Gestisport Coop ssd - Car   3'38"97  733,75

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'54"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTORA  ALESSANDRA            1963   Rari Nantes Legnano         3'39"94  791,44
       2   AIROLDI  MONICA                1965   Canottieri Lecco            4'32"40  639,02

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  3'13"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERONI  EMANUELA               1956   San Giuseppe ssd - Arese    4'25"39  730,74
       2   GRAZIOLI  DANIELA              1955   In Sport ssd - Vimercate    4'52"29  663,48

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPREAFICO  LORENZO             1995   In Sport ssd - Vimercate    3'00"60  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'16"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASPERO  ALESSANDRO            1987   CSM Swim Team asd           3'13"43  705,37
       2   ESPOSITO  ANDREA               1990   Ice Club Como               3'50"11  592,93

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'15"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   URBAN  FEDERICO                1982   Rari Nantes Saronno         2'32"54  889,86
       2   BALESTRINI  ANDREA             1982   Ice Club Como               2'43"11  832,20
       3   MERCANDALLI  PAOLO             1985   Rari Nantes Saronno         2'51"96  789,37
       4   ZULIAN  FABIO                  1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'05"32  732,46
       5   PALEARI  JACOPO ALFREDO        1985   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'15"78  693,33
       6   TOFANO  GABRIELE               1985   San Giuseppe ssd - Arese    3'20"40  677,35

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'18"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SBOLGI  DAVID                  1977   Canottieri Lecco            2'54"69  792,43
       2   INVERNIZZI  LUCA               1980   Rari Nantes Legnano         2'55"16  790,31
       3   LUSTRISSIMI  MARCO             1979   Rari Nantes Legnano         2'58"38  776,04
       4   CASERTA  DARIO                 1978   Rari Nantes Saronno         3'04"22  751,44

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  CLAUDIO                 1976   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'56"43  802,81
       2   AMENDOLA  FEDERICO             1972   San Giuseppe ssd - Arese    3'03"31  772,68
       3   ROLFI  GRAZIANO                1974   Rari Nantes Legnano         3'05"94  761,75
       4   TIRONI  ANDREA                 1974   Rari Nantes Legnano         3'13"98  730,18
       5   TOGNON  MARCO                  1973   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'26"60  685,58
       6   VINCENZI  LUCA                 1974   Rari Nantes Saronno         3'34"16  661,37
       7   PICCIONI  MARCO                1973   San Giuseppe ssd - Arese    3'44"48  630,97

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'25"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA MORETTA  PAOLO           1970   San Giuseppe ssd - Arese    3'03"51  793,69
       2   RAVASIO  MASSIMO               1971   Pratogrande Sport - Garla   3'09"25  769,62
       3   ROBUSTELLI TEST  FABIO         1971   San Giuseppe ssd - Arese    3'23"55  715,55
       4   CEREGHINI  UMBERTO             1970   San Giuseppe ssd - Arese    3'23"79  714,71

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'33"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADINI MORETTI  LUCA           1963   San Giuseppe ssd - Arese    3'04"57  830,69
       2   CIMADOR  ENRICO                1966   Azzurra Race Team           3'14"60  787,87
       3   COMBI  MORENO                  1964   Canottieri Lecco            3'15"51  784,21
       4   CAPUTO  ANTONIO                1966   Rari Nantes Legnano         3'16"37  780,77
       5   AONDIO  UMBERTO                1962   Gestisport Coop ssd - Car   3'44"42  683,18

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'38"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIANI  MICHELANGELO            1959   Gestisport Coop ssd - Car   3'20"12  792,92
       2   STOLZ  GIOVANNI                1961   LUGANO NUOTO                3'22"63  783,10
       3   VERONELLI  GIUSEPPE            1961   Rari Nantes Legnano         3'28"99  759,27
       4   VALESSINA  OLIVIERO            1958   Canottieri Lecco            3'32"42  747,01
       5   AMICO  ANTONIO                 1960   In Sport ssd - Vimercate    3'55"88  672,71

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  3'23"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA asd - Cinisello Balsa   4'14"01  799,97
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'51"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Legnano                            2'01"60  916,86
                         Guerriero  Marco                    1989
                         Venice  Carla                       1988
                         Siboni  Noemi                       1991
                         Croci  Vittorio                     1989
               2     Ice Club Como                                  2'03"88  899,98
                         Balestrini  Andrea                  1982
                         Mascetti  Chiara                    1981
                         Mascetti  Simona                    1988
                         Roncoroni  Marco                    1990
               3     SMGM Team Nuoto Lombardia                      2'20"40  794,09
                         Cambiaghi  Martina                  1987
                         Barbieri  Walter                    1990
                         Mauri  Fausto Giorgio               1990
                         De Val  Stefania                    1988
               4     Prosport Acqua ssd                             2'22"60  781,84
                         Gilardi  Giulia                     1989
                         Colzani  Luca                       1986
                         Leoni  Sara                         1985
                         Fornasiero  Andrea                  1985

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Saronno                            2'06"90  865,64
                         Calabria  Daniela                   1988
                         Montini Bellosio  Matteo            1987
                         Borio  Patrizia                     1976
                         Locatelli  Marco                    1982
               2     San Giuseppe ssd - Arese                       2'08"98  851,68
                         Goffredo  Marina                    1986
                         Sturaro  Roberto                    1977
                         Pulvirenti  Chiara                  1982
                         Del Frate  Lorenzo                  1988
               3     Rari Nantes Legnano                            2'09"37  849,11
                         Federici  Leonardo                  1981
                         Garzonio  Stefano                   1980
                         Neri  Federica                      1985
                         Oya  Hitomi                         1967
               4     Pratogrande Sport - Garla                      2'09"42  848,79
                         Scardova  Julia                     1977
                         Riva  Francesco                     1976
                         Riva  Michele                       1978
                         Vergani  Valeria                    1971
               5     Canottieri Lecco                               2'15"34  811,66
                         Beccalli  Laura                     1986
                         Sbolgi  David                       1977
                         Gilardoni  Laura                    1978
                         Brambilla  Roberto                  1969
               6     SMGM Team Nuoto Lombardia                      2'22"19  772,56
                         Ferrante  Andrea                    1989
                         Radaelli  Elisa                     1986
                         Balestra  Giovanni                  1971
                         Bibb?  Komina                       1986
               7     Prosport Acqua ssd                             2'36"25  703,04
                         Motta  Alessandro                   1991
                         Belooussova  Svetlana               1972
                         Fasolini  Diana                     1977
                         Tomasoni  Roberto                   1966
               8     Wet Life Villa Guardia                         2'49"47  648,20
                         Nigro  Rossella                     1979
                         Pozzi  Roberto                      1977
                         Pini  Greta                         1985
                         Martinelli  Luciano                 1975

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Milano Nuoto Master asd                        2'14"56  864,89
                         Mauri  Maurizio Giuseppe            1960
                         Lui  Chiara                         1977
                         Riva  Francesca                     1979
                         Avondo  Thomas                      1971
               2     Canottieri Lecco                               2'15"71  857,56
                         Morganti  Daniele                   1975
                         Cresseri  Cinzia                    1976
                         Corti  Guido                        1974
                         Vittor  Maria Luisa                 1971
               3     San Giuseppe ssd - Arese                       2'21"65  821,60
                         Monaci  Marta                       1979
                         Della Moretta  Paolo                1970
                         Amendola  Federico                  1972
                         Fabbrici  Francesca                 1978
               4     Ice Club Como                                  2'39"93  727,69
                         Mauri  Sergio                       1966
                         Consolaro  Alessandra               1968
                         Kirner  Alessandro                  1973
                         Signorello  Elisabetta              1983
               5     Rari Nantes Legnano                            2'40"16  726,65
                         Restelli  Marco                     1964
                         Invernizzi  Luca                    1980
                         Salvatori  Stefania                 1967
                         Michelotti  Monica                  1965
               6     Pratogrande Sport - Garla                      2'48"83  689,33
                         Scardova  Judith                    1972
                         Lako  Eva Andrea                    1973
                         Ravasio  Massimo                    1971
                         Callone  Leardo                     1945
               7     Wet Life Villa Guardia                         2'54"41  667,28
                         Fontana  Elena                      1976
                         Bianchi  Michela                    1975
                         Zanella  Andrea                     1974
                         Bulgheroni  Fabrizio                1975
               8     SMGM Team Nuoto Lombardia                      2'56"34  659,98
                         Guidetti  Valentina                 1977
                         Conti  Claudio                      1976
                         Berno  Ugo                          1970
                         Infantino  Rosanna                  1973

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'02"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Canottieri Lecco                               2'37"72  775,23
                         Silva  Carla                        1965
                         Valessina  Oliviero                 1958
                         Airoldi  Monica                     1965
                         Mazzoleni  Massimo                  1968
               2     Rari Nantes Legnano                            2'38"16  773,08
                         Penati  Antonio                     1960
                         Panunzio  Dario                     1966
                         Tortora  Alessandra                 1963
                         Taverna  Gabriella                  1965
               3     Libertas SNEF - Erba                           2'39"98  764,28
                         Fumagalli  Maria Grazia             1968
                         Castagna  Erica                     1975
                         Dondina  Giovanni                   1966
                         Bertola  Alberto                    1946
               4     San Giuseppe ssd - Arese                       2'54"55  700,49
                         Belverato Katia                     1967
                         Madini Moretti  Luca                1963
                         Massimiliani  Laura Rita            1968
                         Scibona  Giovanni                   1958

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'18"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Legnano                            3'24"88  674,10
                         Richelli  Beatrice                  1959
                         Salvatori  Giuseppe                 1940
                         Baraldo  Liliana                    1959
                         Ferrari  Giuliano                   1946
               2     San Giuseppe ssd - Arese                       3'36"27  638,60
                         Bentivegna  Franca                  1945
                         Peroni  Emanuela                    1956
                         Forloni  Roberto                    1963
                         Mainetti  Giovanni                  1951
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di società iscritte                                39     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 38     
                Numero di società partecipanti                            39     

                Numero totale di atleti iscritti                         364     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        37     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                10,16 %   
                Numero di atleti iscritti online                         357     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,08 %   

                Numero di atleti partecipanti                            320     
                Numero di atleti assenti                                  44     
                Percentuale di atleti assenti                          12,09 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      12     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    704     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         71     
                Percentuale di gare di atleti under 25                 10,09 %   

                Numero totale di gare disputate                          614     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               60     

                Numero di assenze dalle gare                              90     
                Percentuale di assenze                                 12,78 %   
                Numero di squalifiche                                      3     
                Numero di ritiri                                           4      
 
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Andrea Doria                           1         0         0         1
              2      Bergamo Nuoto                          2         1         0         3
              3      Canottieri Lecco                      11        16         0        27
              4      Ice Club Como                          6        17         0        23
              5      Rari Nantes Legnano                   13        47         0        60
              6      Nuotatori Milanesi                     0         1         0         1
              7      Nord Padania Nuoto - Vare              1         2         0         3
              8      Nuoto Club Seregno                     1         2         0         3
              9      Vimercate Nuoto                        2         1         0         3
             10      ASA asd - Cinisello Balsa              0         1         0         1
             11      Nuoto Club Milano                      1         1         0         2
             12      AICS Pavia Nuoto                       2         3         0         5
             13      CHIAVENNA NUOTO                        1         0         0         1
             14      Rari Nantes Saronno                    6        17         0        23
             15      In Sport ssd - Vimercate               3        14         0        17
             16      Gestisport Coop ssd - Car              2         5         0         7
             17      GIS Milano ssd                         0         1         0         1
             18      Libertas Merate Due asd                2         3         0         5
             19      Libertas SNEF - Erba                  13        20         0        33
             20      SMGM Team Nuoto Lombardia             11        22         3        33
             21      Pratogrande Sport - Garla              3         6         0         9
             22      Milano Nuoto Master asd                4         4         0         8
             23      Sport Management Lombardi              0         1         0         1
             24      Wet Life Villa Guardia                 7         7         0        14
             25      Lecco Olimpica Nuoto                   0         4         0         4
             26      ACQUA 1 VILLAGE ASD CP                 0         1         0         1
             27      Bergamo Swim Team                      0         3         0         3
             28      Tecri Nuoto - Cornaredo                3         0         0         3
             29      San Giuseppe ssd - Arese               9        18         3        27
             30      Esc ssd - Brescia                      0         1         0         1
             31      Prosport Acqua ssd                     9         4         2        13
             32      Effetto Sport ssd                      1         2         0         3
             33      CSM Swim Team asd                      3        10         0        13
             34      Promogest Coop - Cagliari              0         1         0         1
             35      Sporting Club Catania asd              0         2         0         2
             36      Nuotopiù Academy asd                   0         1         0         1
             37      Firenze Nuota Extremo                  0         1         0         1
             38      Azzurra Race Team                      0         1         0         1
             39      LUGANO NUOTO                           0         4         0         4

                                                          117       245         8       362