Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

2 giorni di cloro

Manifestazione organizzata da Waterpolo Palermo

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIOTTA  ADELE               1994   Pol.Mimmo Ferrito ssd       6'00"56  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'24"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LO SICCO  STEFANIA             1987   Pol.Mimmo Ferrito ssd       4'55"45  893,99
       2   TORTORICI  ALICE MARIA         1988   CUS Palermo                 5'36"08  785,91
       3   COCILOVO  FEDERICA             1990   Pol Nadir - Palermo         5'51"25  751,97
       4   AMATO  GIULIANA                1988   Pol Nadir - Palermo         6'00"98  731,70
       5   CASSATA  SOFIA                 1989   Collage Waterpolo Palermo   6'24"06  687,73
       6   MONTELEONE  GIULIA             1989   Collage Waterpolo Palermo   7'03"33  623,93
       7   CASSATA  MARIA                 1991   Pol Nadir - Palermo         8'14"57  534,06

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'28"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUMILIA  ELEONORA              1984   Pol.Mimmo Ferrito ssd       4'58"37  900,29
       2   CALECA  RENATA                 1986   Pol Nadir - Palermo         5'01"85  889,91
       3   PRESTIGIACOMO  MARIA GRAZIA    1984   Collage Waterpolo Palermo   5'51"14  764,99
       4   D`ANNA  EMILIA                 1984   Pol Nadir - Palermo         6'30"46  687,96
       5   BARDI  LAURA                   1982   Collage Waterpolo Palermo   7'05"41  631,44
       6   CAMBRIA  LUCIA                 1986   Swimblu asd                 7'25"63  602,79
       7   PERDICHIZZI  LIDIA             1983   Swimblu asd                 7'35"75  589,40
       8   CALVO  SIMONA                  1983   Swimblu asd                 8'01"52  557,86
           FORTUNATO  ELISSA              1984   Collage Waterpolo Palermo  Squalif.    0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'32"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIZZO  GIUSEPPA                1981   Pol.Mimmo Ferrito ssd       4'55"51  922,07
       2   VERONICA  LOREDANA             1977   Aquarius asd - Trapani      5'40"01  801,39
       3   DI BENEDETTO  LAURA            1978   Pol Nadir - Palermo         5'40"29  800,73
       4   CARUSO  CHIARA                 1978   Pol Nadir - Palermo         6'32"85  693,60
       5   ISGRO`  SILVIA                 1981   Swimblu asd                 7'16"84  623,75
       6   CASTIGLIA  ANNA                1979   Rari Nantes Palermo 89      7'45"18  585,75

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'34"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLAVIA  DARIA                1973   Circ.Canott. R.Di Lauria    5'25"12  845,66
       2   QUARTUCCIO  GIOVANNA           1976   Collage Waterpolo Palermo   5'28"90  835,94
       3   SCAGLIONE  CONCETTA            1975   Collage Waterpolo Palermo   5'45"59  795,57
       4   BARCELLONA  LINDA              1975   Pol.Mimmo Ferrito ssd       6'36"09  694,14
       5   FARANDA  MARIACRISTINA         1976   Nuoto Milazzo asd           6'52"65  666,28
       6   DATTILA  DANIELA               1975   Pol Nadir - Palermo         7'34"65  604,73
       7   CORDARO  IVANA                 1976   Collage Waterpolo Palermo   7'34"68  604,69
       8   LALICATA  PATRIZIA             1972   Pol Nadir - Palermo         7'53"28  580,92

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'43"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAN DEN BERG  GILLIAN MARIA E  1971   Circ.Canott. R.Di Lauria    5'11"11  909,90
       2   CANCILA  ROBERTA               1967   Pol Nadir - Palermo         6'35"83  715,16
       3   MISERANDINO  BARBARA           1969   Pol Nadir - Palermo         6'38"51  710,35
       4   SARDINA  NADIA                 1969   Collage Waterpolo Palermo   6'45"81  697,57
       5   ROTONDO  MATILDE               1967   Collage Waterpolo Palermo   6'46"84  695,80
       6   GENOVESE  MARIA                1968   Pol.Mimmo Ferrito ssd       7'02"10  670,65
       7   MUSACCHIA  EMMA                1968   Collage Waterpolo Palermo   7'06"13  664,30
       8   POZZOLI  ROSSELLA              1969   asd Aquademia               7'34"67  622,61
       9   CITARDA  FABIOLA               1970   Pol Nadir - Palermo         7'38"28  617,70
      10   HORNSBY  LUCIE BROWNY          1970   Pol Nadir - Palermo         7'42"79  611,68

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'48"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAVIA  MARINA              1964   Collage Waterpolo Palermo   5'15"37  916,13
       2   BONOMONTE  CRISTINA            1963   Pol Nadir - Palermo         5'31"77  870,84
       3   ZARCONE PATTI  MONICA          1966   Pol Nadir - Palermo         6'04"56  792,52
       4   SEMINATORE  SABRINA            1964   Collage Waterpolo Palermo   6'33"26  734,68
       5   GIAMMANCO  SILVIA              1966   Collage Waterpolo Palermo   6'34"68  732,04
       6   GALLI  MONICA VITTORIA         1963   Collage Waterpolo Palermo   6'34"92  731,59
       7   LI MANDRI  FRANCESCA           1962   Pol Nadir - Palermo         6'38"19  725,58
       8   DE LA CRUZ  ELISABETH          1966   Pol.Mimmo Ferrito ssd       6'48"64  707,03
       9   HAUTAKOSKI  AINO ELINA         1965   Pol Nadir - Palermo         7'09"40  672,85
      10   VALENTI  GIOVANNA              1966   Pol Nadir - Palermo         7'53"00  610,82

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'07"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CODIGLIONE  MARIA CONCETTA     1961   Collage Waterpolo Palermo   6'19"65  808,85
       2   INGLESE  ANNA                  1957   Pol Nadir - Palermo         7'06"00  720,85
       3   DE SIMONE  SUSANNA             1959   Pol Nadir - Palermo         7'24"96  690,13
       4   SEMINATORE  DARIA              1958   Collage Waterpolo Palermo   7'44"27  661,43
       5   GAROFALO  MARIA ROSA           1957   Collage Waterpolo Palermo   8'17"10  617,74

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'24"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANNADA  EUGENIA               1952   Collage Waterpolo Palermo   7'02"21  769,36
       2   RECCIA  ANTONELLA              1956   Pol Nadir - Palermo         7'35"14  713,69
       3   JAFORTE  ALESSANDRA            1953   Collage Waterpolo Palermo   8'29"35  637,73

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  6'20"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GABRIELSON  MONICA             1943   Collage Waterpolo Palermo   9'22"26  677,57

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANDAZZO  ANTONINO             1994   Pol.Mimmo Ferrito ssd       5'25"69  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'04"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCALIA  DARIO                  1991   Pol Nadir - Palermo         4'46"16  855,33
       2   LUPARELLI  ALESSIO             1988   Pol.Mimmo Ferrito ssd       4'46"88  853,18
       3   LOMBARDO  CLAUDIO              1987   Collage Waterpolo Palermo   5'17"47  770,97
       4   BAVUSOTTO  SALVATORE           1988   Barcellona Nuoto asd        5'32"39  736,36
       5   TRIFILO`  ANTONINO             1987   Barcellona Nuoto asd        5'37"10  726,08
       6   CASTELLUZZO  SALVATORE         1987   Pol.Mimmo Ferrito ssd       6'26"52  633,24

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'04"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAPORITA  PIETRO               1983   Swimblu asd                 6'02"98  673,09
       2   TUTONE  GIUSEPPE               1982   Aquarius asd - Trapani      6'09"38  661,43
       3   FAZIO  FABIO                   1984   Swimblu asd                 7'07"93  570,93
           ALAGNA  ANDREA                 1985   Pol.Mimmo Ferrito ssd      Squalif.    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'10"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUFFA  GIANLUCA                1978   Pol.Mimmo Ferrito ssd       5'00"55  833,07
       2   POMO  ANDREA                   1979   Collage Waterpolo Palermo   5'14"20  796,88
       3   DI FULCO  GIUSEPPE             1979   Pol Nadir - Palermo         5'15"84  792,74
       4   LA SPADA  BIAGIO               1981   Nuoto Milazzo asd           5'19"04  784,79
       5   DI MICHELE  RAFFAELE           1979   Pol Nadir - Palermo         5'21"66  778,40
       6   BASILE  LUCA                   1977   Collage Waterpolo Palermo   5'34"11  749,39
       7   SCIBILIA  SIMONE MARIO         1977   Swimblu asd                 5'48"64  718,16
       8   ULLO  TINDARO                  1978   Swimblu asd                 5'49"74  715,90
       9   AMOROSO  FRANCESCO PAOLO       1980   Aquarius asd - Trapani      6'05"39  685,24
      10   ZIZZO  CARMELO                 1977   Pol.Mimmo Ferrito ssd       6'18"55  661,42
      11   COSTA  MARCO MARIO             1979   Pol.Mimmo Ferrito ssd       6'19"20  660,28
      12   BARATTA  RICCARDO              1979   Pol Nadir - Palermo         6'24"19  651,71
      13   CAMPANELLA  SIMON              1977   Pol.Mimmo Ferrito ssd       6'31"91  638,87
      14   COSTA  GIROLAMO                1977   Collage Waterpolo Palermo   7'07"71  585,40
      15   CARBONE  FELICE                1980   Barcellona Nuoto asd        7'10"97  580,97
      16   COSTANTINO  DAVIDE             1978   Swimblu asd                 7'23"66  564,35

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'14"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACALONE  ALBERTO             1976   Aquarius asd - Trapani      5'26"55  778,50
       2   CIANCIMINO  GIANFILIPPO        1973   Pol Nadir - Palermo         5'32"00  765,72
       3   ZUMBO  LUIGI EMILIANO          1976   Collage Waterpolo Palermo   5'34"40  760,23
       4   BADAGLIACCO  FRANCESCO         1972   Pol Nadir - Palermo         5'38"31  751,44
       5   GALLI  NUNZIO                  1975   Collage Waterpolo Palermo   5'42"74  741,73
       6   DI GREGOLI  DANIELE            1975   Collage Waterpolo Palermo   5'50"84  724,60
       7   GENOVESE  PIETRO               1973   Collage Waterpolo Palermo   5'51"78  722,67
       8   ARICO`  MARCO                  1974   Collage Waterpolo Palermo   6'07"28  692,17
       9   TERRANOVA  ANDREA              1974   Pol.Mimmo Ferrito ssd       6'11"49  684,33
      10   SCALICI  TOMMASO               1972   Pol.Mimmo Ferrito ssd       6'17"42  673,57
      11   FAVALORO  FABIO                1975   Rari Nantes Palermo 89      6'24"31  661,50
      12   GENNARO  MARCO                 1975   Collage Waterpolo Palermo   6'24"37  661,39
      13   PELLEGRINO  DARIO              1973   Pol Nadir - Palermo         6'37"65  639,31
      14   BAMBARA  RENATO                1974   Swimblu asd                 6'42"52  631,57
      15   BRIGUGLIA FRANCESCO            1972   Collage Waterpolo Palermo   6'45"28  627,27
      16   CATALANO  EMANUELE             1972   Pol Nadir - Palermo         6'59"29  606,31
      17   CONIGLIO  FABIO                1976   Pol.Mimmo Ferrito ssd       7'04"69  598,60
      18   SULLI  LUIGI                   1975   Rari Nantes Palermo 89      7'10"40  590,66
      19   TRIO  SAVERIO                  1973   Swimblu asd                 7'43"01  549,06
      20   MARINO VINCENZO                1975   Collage Waterpolo Palermo   8'06"03  523,05

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'15"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ARPA  GIROLAMO               1967   Collage Waterpolo Palermo   4'55"53  866,07
       2   ALAZIO  FABRIZIO               1969   Pol Nadir - Palermo         5'13"11  817,44
       3   ARENA  ANTONINO                1967   Circ.Canott. R.Di Lauria    5'16"59  808,46
       4   LAQUIDARA  FIORENZO            1969   Pol.Mimmo Ferrito ssd       5'33"74  766,91
       5   ESPOSITO  GERARDO              1967   Aquarius asd - Trapani      5'34"75  764,60
       6   AIELLO  ANDREA                 1971   Collage Waterpolo Palermo   5'37"93  757,41
       7   ALBO  GIANLUCA                 1967   Pol Nadir - Palermo         5'38"01  757,23
       8   MUSMECI  FABRIZIO              1970   Pol.Mimmo Ferrito ssd       5'42"37  747,58
       9   PERRONE  GIOVANNI              1967   Pol Nadir - Palermo         5'50"31  730,64
      10   DE GREGORIO  CAMILLO           1967   Pol Nadir - Palermo         5'57"29  716,36
      11   MARTELLO  ROCCO                1969   Collage Waterpolo Palermo   5'59"95  711,07
      12   SINOPOLI  MAURO                1971   Rari Nantes Palermo 89      6'01"14  708,73
      13   MARCHETTI  MICHELE             1969   Aquarius asd - Trapani      6'02"88  705,33
      14   GRAFFEO  MAURIZIO              1971   Collage Waterpolo Palermo   6'16"95  679,00
      15   ASCIONE  GIUSEPPE              1969   Aquarius asd - Trapani      6'19"58  674,30
      16   FLORIO  DANIELE                1969   Collage Waterpolo Palermo   6'19"66  674,16
      17   ZANFARDINO  GAETANO            1971   Barcellona Nuoto asd        6'23"77  666,94
      18   ZAGARELLA  ANTONIO             1969   Collage Waterpolo Palermo   6'54"47  617,54
      19   EMMA  CARLO                    1970   Pol.Mimmo Ferrito ssd       6'56"88  613,97
      20   CARDILE  GIUSEPPE              1970   Swimblu asd                 7'03"05  605,01
      21   GRIFO`  GIUSEPPE               1970   Collage Waterpolo Palermo   7'04"94  602,32
      22   LEONE  GIUSEPPE MAURO          1969   Collage Waterpolo Palermo   7'27"39  572,10
      23   GUGLIOTTA  SERGIO              1967   Collage Waterpolo Palermo   7'28"47  570,72
      24   MALIZIA  SERGIO                1967   Collage Waterpolo Palermo   8'24"11  507,73
      25   RANELI  GAETANO                1971   Collage Waterpolo Palermo   8'26"45  505,38
           INNAIMI  FABRIZIO              1969   Pol Nadir - Palermo        Squalif.    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCA  ROBERTO               1964   Collage Waterpolo Palermo   5'12"16  840,18
       2   LONGO  MARCELLO                1966   Collage Waterpolo Palermo   5'31"91  790,18
       3   MONTOLEONE  GIOVANNI MIRKO     1965   Collage Waterpolo Palermo   5'32"28  789,30
       4   BALSAMO  PIETRO                1965   Aquarius asd - Trapani      5'37"79  776,43
       5   VALENTI  GIOVANNI              1962   Pol Nadir - Palermo         5'50"30  748,70
       6   LUCENTE  FERNANDO              1962   Collage Waterpolo Palermo   5'53"99  740,90
       7   LI VORSI  MARCO                1962   Pol Nadir - Palermo         5'54"31  740,23
       8   GIGANTI  ENNIO                 1964   Collage Waterpolo Palermo   6'01"71  725,08
       9   TRAPANI  PIERO                 1966   Pol Nadir - Palermo         6'07"32  714,01
      10   SILVESTRI  ENRICO              1964   Collage Waterpolo Palermo   6'17"50  694,75
      11   CALASCIBETTA  MARCO            1964   Collage Waterpolo Palermo   6'24"41  682,27
      12   CATTARINICH  SILVIO            1965   Pol Nadir - Palermo         6'24"98  681,26
      13   LICCIARDELLO  MASSIMO          1963   Pol.Mimmo Ferrito ssd       6'28"30  675,43
      14   PERRICONE  GIUSEPPE            1964   Rari Nantes Palermo 89      6'41"14  653,81
      15   BRUSCA  GIROLAMO               1962   Collage Waterpolo Palermo   6'46"03  645,94
      16   FRAGALE  MAURIZIO              1965   Pol Nadir - Palermo         6'47"08  644,27
      17   BARRESI  PIETRO                1962   Pol Nadir - Palermo         6'48"60  641,87
      18   BARBERA  ROBERTO               1964   Pol.Mimmo Ferrito ssd       6'51"02  638,10
      19   VASSALLO  ALESSANDRO           1964   Pol Nadir - Palermo         6'52"40  635,96
      20   GERACI  FABRIZIO               1963   Pol.Mimmo Ferrito ssd       6'59"75  624,82
      21   LA ROSA  ANTONIO ELIO          1966   Pol Nadir - Palermo         7'08"48  612,09
      22   D`ANGELO  CARLO                1965   Collage Waterpolo Palermo   7'12"62  606,24
      23   ITALIA  LIBORIO                1964   Collage Waterpolo Palermo   7'16"05  601,47
      24   GRECO  PIETRO                  1963   Collage Waterpolo Palermo   7'16"35  601,05
      25   ANDALORO  SALVATORE            1964   Swimblu asd                 7'25"21  589,09
      26   RUGGIERI  RICCARDO             1964   Collage Waterpolo Palermo   7'26"23  587,75
      27   MALTESE  ROBERTO               1965   Aquarius asd - Trapani      7'26"84  586,94
      28   ARDIZZONE  MARCO               1965   Collage Waterpolo Palermo   7'30"02  582,80
      29   TROJA  FABRIZIO                1964   Pol Nadir - Palermo         7'39"09  571,28
      30   DI MARCO  CESARE               1963   Collage Waterpolo Palermo   7'41"91  567,79
      31   COLAJANNI  PIERO               1963   Pol Nadir - Palermo         7'53"42  553,99
           RANDISI  RICCARDO              1963   Pol Nadir - Palermo        Squalif.    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'36"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOIA  FABIO                   1960   Pol GIFA Città di Palermo   5'12"59  883,07
       2   POLIZZI  ROBERTO               1960   Collage Waterpolo Palermo   5'27"94  841,74
       3   TAGLIAVIA  PAUL JOLIN          1957   Pol Nadir - Palermo         5'32"94  829,10
       4   BRIGUGLIA  FABIO DARIO         1959   Collage Waterpolo Palermo   5'46"51  796,63
       5   BICA  VITO                     1959   Pol Nadir - Palermo         5'55"10  777,36
       6   INGLESE  ANDREA                1958   Pol Nadir - Palermo         6'02"22  762,08
       7   DE VECCHI  SALVATORE           1960   Pol Nadir - Palermo         6'09"55  746,96
       8   NICOLICCHIA  FABIO             1961   Collage Waterpolo Palermo   6'29"73  708,29
       9   LA COMMARE  VINCENZO           1960   Collage Waterpolo Palermo   6'30"29  707,27
      10   BIRRIOLA  ANTONINO             1958   Pol Nadir - Palermo         6'33"26  701,93
      11   PLANO  SALVATORE               1961   Pol Nadir - Palermo         6'35"80  697,42
      12   GENTILE  FRANCESCO             1958   Collage Waterpolo Palermo   6'39"82  690,41
      13   AMMAVUTA  GIUSEPPE             1961   Pol.Mimmo Ferrito ssd       7'05"80  648,29
      14   SPATAFORA  FRANCESCO           1960   Pol Nadir - Palermo         7'10"27  641,55
      15   CORTINA  MASSIMO MICHELE ANTO  1959   Pol.Mimmo Ferrito ssd       7'24"93  620,41
      16   ALBANESE  CARLO                1958   Collage Waterpolo Palermo   7'26"36  618,42
      17   GAGLIARDO  ERNESTO             1960   Asd Swim Power - Bagheria   7'27"24  617,21
      18   CAMILLERI  FEDERICO            1959   Pol Nadir - Palermo         7'44"19  594,67
      19   SCARDAVI  GIOVANNI             1958   Collage Waterpolo Palermo   8'46"84  523,95

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'49"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSUMECI  RENATO               1955   Pol Nadir - Palermo         6'17"27  768,39
       2   D`AMORE  ANTONINO              1955   Pol Nadir - Palermo         6'40"67  723,51
       3   SPATAFORA  GIUSEPPE            1954   Collage Waterpolo Palermo   7'09"58  674,82
       4   BILELLO  FEDELE                1953   Collage Waterpolo Palermo   8'07"83  594,24
       5   PEDULA`  GIOVANNI              1954   Collage Waterpolo Palermo   8'22"97  576,36

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'05"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STEFANELLI  LUIGI              1948   Pol Nadir - Palermo         6'27"22  788,49
       2   LODETTI  GIUSEPPE              1948   Collage Waterpolo Palermo   6'41"62  760,22
       3   IRA  VINCENZO                  1948   Circ.Canottieri Ortigia     8'33"37  594,74

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'24"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIBRIZZI  SALVATORE            1943   Collage Waterpolo Palermo   8'44"54  619,46

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  5'43"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AGOSTINO  LUCIANO            1941   Pol Nadir - Palermo         6'29"49  881,56
       2   LUPPINA  SALVATORE             1938   Collage Waterpolo Palermo   9'38"60  593,43

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  6'24"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTE  NICOLO`                 1936   Pol Nadir - Palermo         8'09"92  784,31
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAROFALO  LAURA                1992   Pol Nadir - Palermo         0'41"87  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'28"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LO SICCO  STEFANIA             1987   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'30"83  914,04
       2   AMATO  GIULIANA                1988   Pol Nadir - Palermo         0'41"76  674,81

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALECA  RENATA                 1986   Pol Nadir - Palermo         0'31"29  901,25
       2   FORTUNATO  ELISSA              1984   Collage Waterpolo Palermo   0'31"99  881,53
       3   PUMILIA  ELEONORA              1984   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'34"89  808,25
       4   MARRONE  GLENDA                1986   CUS Palermo                 0'40"26  700,45

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERONICA  LOREDANA             1977   Aquarius asd - Trapani      0'34"72  824,31
       2   FIORENZA  DANIELA              1981   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'38"21  749,02
       3   DI BENEDETTO  LAURA            1978   Pol Nadir - Palermo         0'41"10  696,35

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASILE  GAIA                   1972   Pol Nadir - Palermo         0'34"97  833,86
       2   QUARTUCCIO  GIOVANNA           1976   Collage Waterpolo Palermo   0'35"97  810,68

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOERA  GIULIA                  1967   Circ.Canott. R.Di Lauria    0'32"11  920,27
       2   SALVO  GIOVANNA                1968   Collage Waterpolo Palermo   0'41"70  708,63
       3   MUSACCHIA  EMMA                1968   Collage Waterpolo Palermo   0'47"93  616,52
       4   SARDINA  NADIA                 1969   Collage Waterpolo Palermo   0'51"48  574,01

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UBERTI  MARIA PAOLA            1965   Circ.Canott. R.Di Lauria    0'33"13  931,18
       2   BONOMONTE  CRISTINA            1963   Pol Nadir - Palermo         0'39"11  788,80
       3   ANZALONE  GERMANA              1963   Collage Waterpolo Palermo   0'44"75  689,39
       4   LI MANDRI  FRANCESCA           1962   Pol Nadir - Palermo         0'50"68  608,72
       5   HAUTAKOSKI  AINO ELINA         1965   Pol Nadir - Palermo         0'50"77  607,64

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INGLESE  ANNA                  1957   Pol Nadir - Palermo         0'51"29  628,97
       2   POLITO  CETTINA LUISA          1959   Pol Nadir - Palermo         0'57"24  563,59

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RECCIA  ANTONELLA              1956   Pol Nadir - Palermo         0'54"83  614,44

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`AIERA  SIMONE             1996   Pol Nadir - Palermo         0'32"59  0,00
       2   RANDAZZO  ANTONINO             1994   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'33"16  0,00
       3   MANDANICI  SEBASTIANO          1993   Barcellona Nuoto asd        0'42"33  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICCHI  ANDREA                 1990   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'30"61  804,97
       2   LUPARELLI  ALESSIO             1988   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'31"02  794,33
       3   LOMBARDO  CLAUDIO              1987   Collage Waterpolo Palermo   0'32"00  770,00
       4   CASTIGLIONE  DIEGO             1990   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'32"31  762,61
       5   SCOLARO  FEDERICO              1989   Swimblu asd                 0'37"21  662,19
       6   CASTELLUZZO  SALVATORE         1987   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'45"51  541,42

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MICELI  GIUSEPPE            1984   Pol Nadir - Palermo         0'31"14  799,29
       2   AMOROSO  SALVATORE             1986   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'32"10  775,39
       3   ENRIQUEZ  DANIELE              1982   CUS Palermo                 0'33"55  741,88
       4   ROMANO  STEFANO                1985   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'33"89  734,43
       5   AUSIELLO  MARCO                1984   Rari Nantes Palermo 89      0'33"96  732,92
       6   RIZZO  CARLO                   1986   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'34"52  721,03

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCOBONO  GIOVANNI            1978   Pol Nadir - Palermo         0'30"29  831,30
       2   AMATO ANDREA                   1978   asd Aquademia               0'30"43  827,47
       3   LO PORTO  EMANUELE             1979   Collage Waterpolo Palermo   0'31"83  791,08
       4   BUFFA  GIANLUCA                1978   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'32"49  775,01
       5   DURANTE  LIBORIO               1980   Rari Nantes Palermo 89      0'33"57  750,07
       6   AMOROSO  FRANCESCO PAOLO       1980   Aquarius asd - Trapani      0'33"71  746,96
       7   DI FULCO  GIUSEPPE             1979   Pol Nadir - Palermo         0'34"01  740,37
       8   NEVOLOSO  ORAZIO               1980   Rari Nantes Palermo 89      0'35"04  718,61
       9   BASILE  LUCA                   1977   Collage Waterpolo Palermo   0'38"69  650,81
      10   BARATTA  RICCARDO              1979   Pol Nadir - Palermo         0'38"86  647,97
      11   ZIZZO  CARMELO                 1977   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'39"35  639,90

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACALONE  ALBERTO             1976   Aquarius asd - Trapani      0'30"60  839,22
       2   CENTINEO  GIANLUCA             1972   CUS Palermo                 0'30"89  831,34
       3   AGLIALORO  MARIO               1975   Rari Nantes Palermo 89      0'33"49  766,80
       4   GENOVESE  PIETRO               1973   Collage Waterpolo Palermo   0'34"81  737,72
       5   ZUMBO  LUIGI EMILIANO          1976   Collage Waterpolo Palermo   0'36"23  708,80
       6   CIANCIMINO  GIANFILIPPO        1973   Pol Nadir - Palermo         0'36"47  704,14
       7   BADAGLIACCO  FRANCESCO         1972   Pol Nadir - Palermo         0'37"72  680,81
       8   CONTE  PAOLO                   1975   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'37"93  677,04
       9   FERRARA  ANTONIO               1972   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'40"14  639,76
      10   SCALICI  TOMMASO               1972   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'40"57  632,98
      11   CASSATARO  STEFANO             1975   Pol Nadir - Palermo         0'49"03  523,76

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALAIO`  ANTONIO               1968   CUS Palermo                 0'31"14  842,97
       2   DAGNINO  ANDREA                1969   Pol Nadir - Palermo         0'32"23  814,46
       3   D`ARPA  GIROLAMO               1967   Collage Waterpolo Palermo   0'32"48  808,19
       4   LAQUIDARA  FIORENZO            1969   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'33"05  794,25
       5   BARRAJA  ALESSANDRO            1971   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'33"19  790,90
       6   COCCIOLA  MARCO                1971   Pol Nadir - Palermo         0'33"46  784,52
       7   CENTINEO  MARCO                1969   CUS Palermo                 0'33"68  779,39
       8   CANDELA  FABRIZIO              1968   asd Aquademia               0'33"71  778,70
       9   ARENA  ANTONINO                1967   Circ.Canott. R.Di Lauria    0'33"96  772,97
      10   ALAZIO  FABRIZIO               1969   Pol Nadir - Palermo         0'34"90  752,15
      11   PERRONE  GIOVANNI              1967   Pol Nadir - Palermo         0'36"95  710,42
      12   INNAIMI  FABRIZIO              1969   Pol Nadir - Palermo         0'37"25  704,70
      13   FERRARA  FABRIZIO              1971   Pol Nadir - Palermo         0'37"26  704,51
      14   ASCIONE  GIUSEPPE              1969   Aquarius asd - Trapani      0'37"80  694,44
      15   MUSMECI  FABRIZIO              1970   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'38"19  687,35
           PIAMPIANO  GIUSEPPE            1968   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'38"19  687,35
      17   MIRTO  GIULIO                  1970   Rari Nantes Palermo 89      0'39"75  660,38
      18   MARCHETTI  MICHELE             1969   Aquarius asd - Trapani      0'40"14  653,96
      19   ACIERNO  MARCO                 1967   Collage Waterpolo Palermo   0'41"12  638,38
      20   ZAGARELLA  ANTONIO             1969   Collage Waterpolo Palermo   0'55"96  469,09

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSADONIA  GIUSEPPE          1965   Pol Nadir - Palermo         0'31"37  855,91
       2   FERNANDEZ  ANTONINO            1962   Pol Nadir - Palermo         0'32"31  831,01
       3   LONGO  MARCELLO                1966   Collage Waterpolo Palermo   0'34"79  771,77
       4   ZERILLO  FABRIZIO              1965   Collage Waterpolo Palermo   0'35"55  755,27
       5   DEL CUORE  GIOACCHINO          1963   Circ.Canott. R.Di Lauria    0'38"32  700,68
       6   LI VORSI  MARCO                1962   Pol Nadir - Palermo         0'38"37  699,77
       7   MALTESE  ROBERTO               1965   Aquarius asd - Trapani      0'38"81  691,83
       8   VALENTI  GIOVANNI              1962   Pol Nadir - Palermo         0'39"04  687,76
       9   GIGANTI  ENNIO                 1964   Collage Waterpolo Palermo   0'39"39  681,65
      10   CATTARINICH  SILVIO            1965   Pol Nadir - Palermo         0'39"58  678,37
      11   FARAONE  SALVATORE             1962   CUS Palermo                 0'39"71  676,15
      12   RINAUDO  COSIMO                1964   Pol Nadir - Palermo         0'39"86  673,61
      13   LUCENTE  FERNANDO              1962   Collage Waterpolo Palermo   0'41"64  644,81
      14   TRAPANI  PIERO                 1966   Pol Nadir - Palermo         0'42"12  637,46

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INGLESE  ANDREA                1958   Pol Nadir - Palermo         0'38"44  714,62
       2   GIOIA  FABIO                   1960   Pol GIFA Città di Palermo   0'38"52  713,14
       3   TRICOMI  NICOLA                1961   Collage Waterpolo Palermo   0'40"07  685,55
       4   DE VECCHI  SALVATORE           1960   Pol Nadir - Palermo         0'40"26  682,31
       5   CORTINA  MASSIMO MICHELE ANTO  1959   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'42"08  652,80
       6   BRIGUGLIA  FABIO DARIO         1959   Collage Waterpolo Palermo   0'42"99  638,99
       7   SPATAFORA  FRANCESCO           1960   Pol Nadir - Palermo         0'46"98  584,72
       8   PLANO  SALVATORE               1961   Pol Nadir - Palermo         0'49"39  556,19
       9   CIANCIMINO  ROBERTO            1961   Collage Waterpolo Palermo   0'54"03  508,42
      10   TUZZOLINO  ARTURO              1959   Collage Waterpolo Palermo   0'56"37  487,32

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IENGO  PASQUALE                1952   Pol Nadir - Palermo         0'40"92  699,17
       2   MUSUMECI  RENATO               1955   Pol Nadir - Palermo         0'43"76  653,79
       3   SPATAFORA  GIUSEPPE            1954   Collage Waterpolo Palermo   0'56"20  509,07

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENZA  FILIPPO               1949   Pol Nadir - Palermo         0'39"30  760,05
       2   ZIZZO  CARMELO                 1950   CUS Palermo                 0'42"06  710,18
       3   IRA  VINCENZO                  1948   Circ.Canottieri Ortigia     0'53"40  559,36
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARCONE  GIORGIA               1993   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'44"68  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUBIOLO  VIVIANA               1989   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'38"42  792,04
       2   CALLARI  MARTINA               1987   CUS Palermo                 0'38"45  791,42
       3   ALOISI  GIUSEPPA               1988   Pol Nadir - Palermo         0'41"50  733,25
       4   ROMANO  LAVINIA                1987   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'42"57  714,82
       5   ZOCCHI  GIORGIA                1987   Barcellona Nuoto asd        0'46"37  656,24
       6   FAZIO  ALICE                   1991   Barcellona Nuoto asd        0'48"12  632,38
       7   ARCORACI  MELINDA              1991   Barcellona Nuoto asd        0'56"19  541,56

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRONE  GLENDA                1986   CUS Palermo                 0'38"14  790,25
           SACCO  ALESSANDRA              1985   Collage Waterpolo Palermo   0'38"14  790,25
       3   SEIDITA  FEDERICA              1984   CUS Palermo                 0'41"60  724,52
       4   CAMBRIA  LUCIA                 1986   Swimblu asd                 0'49"32  611,11
       5   CALVO  SIMONA                  1983   Swimblu asd                 0'52"07  578,84

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'31"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANDAZZO  SAMIRA               1980   Collage Waterpolo Palermo   0'37"66  827,40
       2   CHIRIELEISON  ISABELLA         1978   Barcellona Nuoto asd        0'44"19  705,14
       3   MUNDA  ISABELLA                1977   Pol Nadir - Palermo         0'45"66  682,44
       4   DI GIORGIO  MARIA ANTONIETTA   1981   Pol Nadir - Palermo         0'56"26  553,86
       5   CASTIGLIA  ANNA                1979   Rari Nantes Palermo 89      0'58"11  536,22

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAPANI  DANIELA               1976   Pol Nadir - Palermo         0'38"62  821,08
       2   FORTUNA  ELISABETTA            1972   Collage Waterpolo Palermo   0'48"08  659,53
       3   CALO`  CLAUDIA                 1973   Collage Waterpolo Palermo   0'51"84  611,69
       4   PITISCI  MARIA ELENA           1973   Pol Nadir - Palermo         0'57"12  555,15
       5   GENOVESE  MARIA ANTONIETTA     1974   Barcellona Nuoto asd        1'02"39  508,25

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEGGIO  TERESA                 1971   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'38"66  826,44
       2   CIMO`  GIOVANNA                1970   Collage Waterpolo Palermo   0'40"09  796,96
       3   SALVO  GIOVANNA                1968   Collage Waterpolo Palermo   0'44"65  715,57
       4   PREVITI  CINZIA                1968   Rari Nantes Palermo 89      0'45"90  696,08
       5   BONOMONTE  ALESSANDRA VALENTI  1967   Pol Nadir - Palermo         0'47"90  667,01
       6   MARCHESE  LUCINA               1968   Collage Waterpolo Palermo   0'48"31  661,35
       7   ARICO`  BARBARA                1969   Pol Nadir - Palermo         0'50"96  626,96
       8   BUFFA  SABINA                  1970   Pol Nadir - Palermo         0'51"41  621,47
       9   POZZOLI  ROSSELLA              1969   asd Aquademia               0'52"56  607,88
      10   CIOFALO MARZIA                 1970   Collage Waterpolo Palermo   0'57"24  558,18
      11   ITALIANO  ITALIA ISABEL        1971   Swimblu asd                 0'58"45  546,62
      12   LO CASCIO  MAGDA               1969   Collage Waterpolo Palermo   0'59"45  537,43
      13   PALAZZO  PATRIZIA              1969   Collage Waterpolo Palermo   1'06"26  482,19

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'33"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARLATO  ALESSANDRA            1962   Pol Nadir - Palermo         0'42"86  777,18
       2   ZARCONE PATTI  MONICA          1966   Pol Nadir - Palermo         0'45"06  739,24
       3   ROSCIGLIONE  VITTORIA          1964   Rari Nantes Palermo 89      0'52"37  636,05

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'35"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVIA  VALENTINA              1959   Collage Waterpolo Palermo   0'38"64  919,51
       2   MACCOTTA  ANTONELLA            1961   Pol Nadir - Palermo         0'48"02  739,90
       3   DE SIMONE  SUSANNA             1959   Pol Nadir - Palermo         0'53"88  659,43
       4   AGNOLOZZI  AURORA              1957   Collage Waterpolo Palermo   1'03"80  556,90
       5   GAROFALO  MARIA ROSA           1957   Collage Waterpolo Palermo   1'06"03  538,09
       6   MISTRETTA  MARIA               1957   Pol Nadir - Palermo         1'07"97  522,73

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHWARTZ  CATHERINE            1953   Collage Waterpolo Palermo   1'01"25  597,22
       2   MANITTA  ROSANNA               1952   Collage Waterpolo Palermo   1'03"62  574,98

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'38"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AJROLDI  PAOLA                 1948   Collage Waterpolo Palermo   1'02"89  612,02

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'41"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARMANIO  MARIA                 1946   Pol Nadir - Palermo         1'04"93  636,53

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'45"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORKENHAGEN  GERDA             1940   Collage Waterpolo Palermo   1'11"77  627,98

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUISI  RICCARDO                1987   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'34"47  771,11
       2   BAVUSOTTO  SALVATORE           1988   Barcellona Nuoto asd        0'35"19  755,33
       3   SPITALERI  LUIGI               1987   CUS Palermo                 0'36"01  738,13

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIO  ANDREA                 1984   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'31"31  851,80
       2   AUSIELLO  MARCO                1984   Rari Nantes Palermo 89      0'33"67  792,10
       3   LA SPADA  ANTONINO             1983   Nuoto Milazzo asd           0'37"13  718,29
       4   COMITO  FRANCESCO              1982   Pol Nadir - Palermo         0'39"20  680,36
       5   SACCO  FRANCESCO               1983   Collage Waterpolo Palermo   0'40"92  651,76
       6   CASCINO  MANFREDI              1982   Rari Nantes Palermo 89      0'41"15  648,12
       7   TUTONE  GIUSEPPE               1982   Aquarius asd - Trapani      0'41"85  637,28
       8   CHIANCHIANO  UGO               1983   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'42"64  625,47
       9   BRIZZI  GIORGIO                1985   Collage Waterpolo Palermo   0'45"71  583,46

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LO PORTO  EMANUELE             1979   Collage Waterpolo Palermo   0'33"74  812,39
       2   DURANTE  LIBORIO               1980   Rari Nantes Palermo 89      0'36"73  746,26
       3   AMATO ANDREA                   1978   asd Aquademia               0'37"84  724,37
       4   NICETA  MARCELLO               1978   Pol Nadir - Palermo         0'38"82  706,08
       5   LAURIA  PIETRO                 1977   Pol Nadir - Palermo         0'40"47  677,29
       6   COSTANTINO  DAVIDE             1978   Swimblu asd                 0'49"68  551,73
       7   DI RAFFAELE  GAETANO           1981   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'53"06  516,58

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOTRA  ANDREA                1974   Circ.Canott. R.Di Lauria    0'32"59  853,64
       2   PIAZZA  MANLIO                 1976   Pol Nadir - Palermo         0'37"87  734,62
       3   TURCHI  LUDOVICO               1973   Pol Nadir - Palermo         0'38"25  727,32
       4   FAVILLA  GIUSEPPE              1974   CUS Palermo                 0'39"83  698,47
       5   GIUNCHIGLIA  GIUSEPPE LEONARD  1972   Collage Waterpolo Palermo   0'40"00  695,50
       6   GITTO  ANDREA                  1973   Swimblu asd                 0'40"08  694,11
       7   ROMANO  MARCO                  1974   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'46"07  603,86
       8   FAVALORO  FABIO                1975   Rari Nantes Palermo 89      0'46"39  599,70
       9   CATALANO  EMANUELE             1972   Pol Nadir - Palermo         0'49"17  565,79
      10   SARACINO  MARCELLO             1972   Pol Nadir - Palermo         0'49"83  558,30
      11   PIRAINO  RAOUL                 1975   Collage Waterpolo Palermo   0'53"85  516,62
      12   SPINNATO  ANTONIO              1973   Collage Waterpolo Palermo   1'04"25  433,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSELLI  DARIO                1969   Circ.Canott. R.Di Lauria    0'31"05  921,10
       2   SCUDERI  MICHELANGELO          1967   Pol Nadir - Palermo         0'36"88  775,49
       3   ESPOSITO  GERARDO              1967   Aquarius asd - Trapani      0'38"84  736,35
       4   BUONCUORE  GIOVANNI ALBERTO    1970   CUS Palermo                 0'41"20  694,17
       5   PACE  MASSIMILIANO             1968   Pol Nadir - Palermo         0'45"63  626,78
       6   MAUTHE VON DEGERFELD  CRISTIA  1969   Pol Nadir - Palermo         0'47"12  606,96
       7   CATANIA  ANTONINO              1969   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'48"43  590,54
       8   MELI  GIACOMO ADRIANO          1968   Collage Waterpolo Palermo   0'51"09  559,80

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACALONE  SALVATORE           1964   Collage Waterpolo Palermo   0'35"72  817,19
       2   LA FATA  ANTONINO              1962   Pol Nadir - Palermo         0'39"80  733,42
       3   CIRALLI  MARCO                 1962   Collage Waterpolo Palermo   0'40"72  716,85
       4   GUERRIERI  GUALTIERO           1962   asd Aquademia               0'41"08  710,56
       5   DARA GUCCIONE  GIOVANNI        1965   Pol Nadir - Palermo         0'41"52  703,03
       6   MAZZARESE  GIANLUCA            1964   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'42"09  693,51
       7   TUZZOLINO  FRANCESCO           1962   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'45"14  646,65
       8   PERRICONE  GIUSEPPE            1964   Rari Nantes Palermo 89      0'45"75  638,03
       9   SPAGNUOLO  GANDOLFO            1966   Pol Nadir - Palermo         0'46"24  631,27
      10   RANDAZZO  RAIMONDO             1964   Collage Waterpolo Palermo   0'47"34  616,60
      11   GIOVANNELLI  ANTONIO           1962   Pol Nadir - Palermo         0'48"44  602,60
      12   COGLITORE  ANTONIO             1963   Collage Waterpolo Palermo   0'48"97  596,08
      13   MULE`  PELLEGRINO              1966   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'49"82  585,91

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIFFO  FABRIZIO               1957   Collage Waterpolo Palermo   0'33"73  907,50
       2   CADDEMI  SALVATORE             1960   Pol Nadir - Palermo         0'38"62  792,59
       3   TAGLIAVIA  PAUL JOLIN          1957   Pol Nadir - Palermo         0'40"92  748,04
       4   MEGLIO  PAOLO                  1961   Pol Nadir - Palermo         0'42"69  717,03
       5   CIRALLI  FABIO                 1961   Pol Nadir - Palermo         0'47"85  639,71
       6   GAGLIANO  DARIO                1960   Pol Nadir - Palermo         0'49"56  617,64
       7   NUCCIO  FRANCESCO              1958   Collage Waterpolo Palermo   0'49"98  612,44
       8   DI GIUSEPPE  MAURIZIO          1958   Pol Nadir - Palermo         0'52"67  581,17
       9   PIRAINO  ROSARIO               1957   Collage Waterpolo Palermo   0'55"32  553,33
      10   SEMILIA  RENATO                1957   Collage Waterpolo Palermo   0'58"27  525,31
      11   SCIORTINO  SANTI               1959   Pol Nadir - Palermo         1'10"95  431,43

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'32"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHILLECI  CALOGERO            1955   Pol Nadir - Palermo         0'55"33  581,60

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'33"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STEFANELLI  LUIGI              1948   Pol Nadir - Palermo         0'43"92  765,94
       2   LODETTI  GIUSEPPE              1948   Collage Waterpolo Palermo   0'51"77  649,80

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALUIA  SALVATORE               1944   Pol Nadir - Palermo         0'49"88  721,13
       2   POLITI  ENRICO CARLO           1942   Pol Nadir - Palermo         0'51"13  703,50
       3   LIBRIZZI  SALVATORE            1943   Collage Waterpolo Palermo   0'58"00  620,17

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'41"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTE  NICOLO`                 1936   Pol Nadir - Palermo         0'54"62  752,29
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA ROSA  MARIA CONCETTA        1993   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'43"33  0,00
       2   GUGLIOTTA  ADELE               1994   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'46"44  0,00
       3   ARENA  PRISCILLA               1992   Pol Nadir - Palermo         0'51"29  0,00
       4   CIRRINCIONE  MARIA FEDERICA    1994   Barcellona Nuoto asd        0'53"61  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ORAZIO  FEDERICA             1988   Swimblu asd                 0'50"06  658,81
       2   CASSATA  MARIA                 1991   Pol Nadir - Palermo         1'00"02  549,48

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROSSO  ORNELLA                1982   Pol Nadir - Palermo         0'43"15  772,19
       2   ZAMPIERI  GIULIA               1984   Pol Nadir - Palermo         0'45"30  735,54
       3   BONANNO  COSTANZA              1985   Rari Nantes Palermo 89      0'46"95  709,69
       4   SEIDITA  FEDERICA              1984   CUS Palermo                 0'47"27  704,89
       5   DE PASQUALE  ROBERTA           1982   Barcellona Nuoto asd        0'49"08  678,89
       6   D`ANNA  EMILIA                 1984   Pol Nadir - Palermo         0'49"37  674,90
       7   PERDICHIZZI  LIDIA             1983   Swimblu asd                 0'49"89  667,87

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORENZA  DANIELA              1981   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'45"75  738,80
       2   DI GIORGIO  MARIA ANTONIETTA   1981   Pol Nadir - Palermo         0'52"27  646,64
       3   AGLIERI  FRANCESCA             1981   Rari Nantes Palermo 89      0'53"03  637,38
       4   DOLCE ERIKA                    1980   Collage Waterpolo Palermo   0'53"68  629,66
       5   LORICO ESPOSTO  LIDYA          1979   Collage Waterpolo Palermo   0'54"17  623,96

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'34"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORRENTINO  SIMONA             1972   Pol Nadir - Palermo         0'45"42  754,51
       2   LI CASTRI  SAMANTHA            1972   Collage Waterpolo Palermo   0'47"68  718,75
       3   CORDARO  IVANA                 1976   Collage Waterpolo Palermo   0'49"52  692,04
       4   MERCADANTE  GISELLA GILDA      1972   Collage Waterpolo Palermo   0'50"72  675,67
       5   PETRACCA  BRUNA                1974   Rari Nantes Palermo 89      0'50"93  672,88
       6   BAZZANO  MONICA                1973   Collage Waterpolo Palermo   0'51"24  668,81
       7   NICOLETTI  GIULIA              1975   Collage Waterpolo Palermo   0'51"77  661,97
       8   CIMILLUCA  ROSSELLA            1973   Collage Waterpolo Palermo   0'54"97  623,43
       9   IMPERIALE  LILIANA             1976   Collage Waterpolo Palermo   0'58"45  586,31

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIOTALLEVI  ANNAMARIA          1970   Pol Nadir - Palermo         0'47"83  730,71
       2   PREVITI  CINZIA                1968   Rari Nantes Palermo 89      0'49"05  712,54
       3   CATANIA SUSANNA                1970   Collage Waterpolo Palermo   0'53"20  656,95
       4   LEGGIO  TERESA                 1971   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'54"34  643,17
       5   LA MATTINA  MARIA CLARA        1971   Pol Nadir - Palermo         0'56"63  617,16
       6   ZAFFUTO  CARMELA               1970   Pol Nadir - Palermo         1'00"94  573,51
       7   MANETTA  TIZIANA               1971   Pol.Mimmo Ferrito ssd       1'03"53  550,13

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMINATORE  SABRINA            1964   Collage Waterpolo Palermo   0'41"59  879,78
       2   GALLI  MONICA VITTORIA         1963   Collage Waterpolo Palermo   0'48"93  747,80
       3   PARLATO  ALESSANDRA            1962   Pol Nadir - Palermo         0'49"16  744,30
       4   LA FRANCA  CATERINA            1966   Pol Nadir - Palermo         0'49"77  735,18
       5   DE LA CRUZ  ELISABETH          1966   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'52"42  698,02
       6   GERACI  SONJA                  1966   Collage Waterpolo Palermo   0'56"53  647,27
       7   CHINES  EMANUELA               1962   Collage Waterpolo Palermo   0'57"84  632,61
       8   RODOLICO  MARGHERITA           1964   Collage Waterpolo Palermo   1'01"00  599,84
       9   ZAVATTERI  GABRIELLA           1963   Collage Waterpolo Palermo   1'11"13  514,41

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANO  ADELE                1957   Collage Waterpolo Palermo   0'45"00  859,11
       2   AGNOLOZZI  AURORA              1957   Collage Waterpolo Palermo   0'54"45  710,01
       3   POLITO  CETTINA LUISA          1959   Pol Nadir - Palermo         1'00"66  637,32
       4   MAZZULLO  TERESA               1960   Collage Waterpolo Palermo   1'07"93  569,12
           MACCOTTA  ANTONELLA            1961   Pol Nadir - Palermo        Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GANDOLFO  CONCETTA             1956   Collage Waterpolo Palermo   0'54"50  741,28
       2   SCHWARTZ  CATHERINE            1953   Collage Waterpolo Palermo   1'02"54  645,99
       3   MANITTA  ROSANNA               1952   Collage Waterpolo Palermo   1'10"82  570,46

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'47"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORKENHAGEN  GERDA             1940   Collage Waterpolo Palermo   1'16"23  627,05

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA SALA  DARIO                 1993   CUS Palermo                 0'36"53  0,00
       2   BENINATI  ALESSANDRO           1992   Barcellona Nuoto asd        0'40"08  0,00
       3   PRIVITERA  GIANLUCA            1992   Barcellona Nuoto asd        0'40"65  0,00
       4   LISPI  EGIDIO                  1992   Barcellona Nuoto asd        0'45"70  0,00
       5   ZORA  ANTONINO                 1995   Pol Nadir - Palermo         0'48"06  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICCHI  ANDREA                 1990   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'35"31  806,57
       2   NAVETTA  FRANCESCO             1988   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'38"16  746,33
       3   LO BAIO  DAVIDE                1987   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'40"87  696,84

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILERI  PIETRO                 1983   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'35"81  813,46
       2   ROMANO  STEFANO                1985   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'39"83  731,36
       3   CANNIZZARO  CLAUDIO            1985   Rari Nantes Palermo 89      0'40"43  720,50
       4   SAPORITA  PIETRO               1983   Swimblu asd                 0'41"39  703,79
       5   BELLOMO  GIUSEPPE              1982   Rari Nantes Palermo 89      0'41"47  702,44
       6   VIRZI`  GIULIO                 1982   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'42"00  693,57

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNARIS  FEDERICO             1978   Pol Nadir - Palermo         0'31"28  936,38
       2   FERRERI  SERGIO                1978   Pol Nadir - Palermo         0'35"23  831,39
       3   TRAMONTANA  ANTONIO            1977   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'40"02  731,88
       4   DI MATTEO  GIOACCHINO          1980   CUS Palermo                 0'40"62  721,07
       5   TUTONE  FRANCESCO              1979   Rari Nantes Palermo 89      0'41"63  703,58
       6   DI MICHELE  RAFFAELE           1979   Pol Nadir - Palermo         0'41"81  700,55
       7   CUSATI  SALVATORE              1980   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'42"97  681,64
       8   LAURIA  PIETRO                 1977   Pol Nadir - Palermo         0'43"13  679,11
       9   COSTA  MARCO MARIO             1979   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'44"12  663,87

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CENTINEO  GIANLUCA             1972   CUS Palermo                 0'36"04  817,70
       2   AGLIALORO  MARIO               1975   Rari Nantes Palermo 89      0'38"42  767,05
       3   CASSATARO  STEFANO             1975   Pol Nadir - Palermo         0'40"10  734,91
       4   AGNETTA  ALESSANDRO            1976   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'41"32  713,21
       5   TERRANOVA  ANDREA              1974   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'41"56  709,10
       6   PIRAINO  RAOUL                 1975   Collage Waterpolo Palermo   0'41"57  708,92
       7   MURANA FRANCESCO               1974   Collage Waterpolo Palermo   0'42"28  697,02
       8   CAMPO  ROBERTO                 1972   Pol Nadir - Palermo         0'42"44  694,39
       9   GIORLANDINO  SALVATORE         1976   Pol Nadir - Palermo         0'42"89  687,11
      10   PIAZZA  MANLIO                 1976   Pol Nadir - Palermo         0'43"30  680,60
      11   GIUNCHIGLIA  GIUSEPPE LEONARD  1972   Collage Waterpolo Palermo   0'43"37  679,50
      12   CAVIGLIA  IGOR                 1972   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'44"16  667,35
      13   CUTI  GIUSEPPE                 1976   Collage Waterpolo Palermo   0'44"52  661,95
      14   AMATO  CAMILLO                 1975   Circ.Canott. R.Di Lauria    0'45"71  644,72
      15   CARAGLIANO  GIOVANNI           1974   Swimblu asd                 0'46"52  633,49
      16   CORSO ALDO                     1975   Collage Waterpolo Palermo   0'47"01  626,89
      17   DI BLASI  FRANCESCO            1972   Pol Nadir - Palermo         0'47"45  621,07
      18   SPINNATO  ANTONIO              1973   Collage Waterpolo Palermo   0'48"50  607,63
      19   MOLINA  LUCA                   1975   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'49"97  589,75
      20   CIVILLERI  ALESSANDRO          1973   Pol Nadir - Palermo         0'50"95  578,41
      21   BARONE  ALBERTO                1972   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'51"13  576,37
      22   LA MONICA  SALVATORE           1974   Pol Nadir - Palermo         0'51"20  575,59

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'30"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARRAJA  ALESSANDRO            1971   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'36"35  830,81
       2   DAGNINO  ANDREA                1969   Pol Nadir - Palermo         0'36"54  826,49
       3   CALAIO`  ANTONIO               1968   CUS Palermo                 0'36"60  825,14
       4   MANCUSO  MAURIZIO              1971   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'36"98  816,66
       5   SCUDERI  MICHELANGELO          1967   Pol Nadir - Palermo         0'37"06  814,89
       6   CANDELA  FABRIZIO              1968   asd Aquademia               0'38"64  781,57
       7   GAMBINO  ANTONINO              1968   Pol Nadir - Palermo         0'38"84  777,55
       8   BELLAVIA  ANTONIO GAETANO      1971   CUS Palermo                 0'39"36  767,28
       9   CADDEMI  LUCIANO               1970   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'39"77  759,37
      10   MANGIONE  GIANLUIGI            1969   Collage Waterpolo Palermo   0'41"31  731,06
      11   TRICOMI  RAFFAELE              1971   Swimblu asd                 0'42"70  707,26
      12   MARTELLO  ROCCO                1969   Collage Waterpolo Palermo   0'43"18  699,40
      13   RICHICHI  ANTONINO             1970   Pol Nadir - Palermo         0'44"75  674,86
      14   EMMA  CARLO                    1970   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'45"20  668,14
      15   DI NATALE  DOMENICO            1968   Swimblu asd                 0'45"30  666,67
      16   SCHILLACI  STEFANO             1968   Pol Nadir - Palermo         0'46"28  652,55
      17   BUSCEMI  STEFANO               1969   Collage Waterpolo Palermo   0'46"42  650,58
      18   MELI  GIACOMO ADRIANO          1968   Collage Waterpolo Palermo   0'46"50  649,46
      19   MANCUSO  FRANCESCO             1968   Collage Waterpolo Palermo   0'47"77  632,20
      20   CICERO  SERGIO                 1968   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'49"06  615,57
      21   VILLARDITA  MASSIMO            1970   asd Aquademia               0'57"70  523,40

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMOROSO  VINCENZO              1966   Collage Waterpolo Palermo   0'32"73  959,67
       2   ABBATE  RICCARDO               1966   Collage Waterpolo Palermo   0'36"31  865,05
       3   MONTOLEONE  GIOVANNI MIRKO     1965   Collage Waterpolo Palermo   0'39"58  793,58
       4   CARDELLA  GIUSEPPE             1966   Pol Nadir - Palermo         0'40"72  771,37
       5   DI PIAZZA  FABIO               1966   Pol Nadir - Palermo         0'41"46  757,60
       6   MAZZARESE  GIANLUCA            1964   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'42"16  745,02
       7   CALASCIBETTA  MARCO            1964   Collage Waterpolo Palermo   0'45"30  693,38
       8   LA ROSA  GIUSEPPE              1964   Pol Nadir - Palermo         0'45"55  689,57
       9   GIOVANNELLI  ANTONIO           1962   Pol Nadir - Palermo         0'46"44  676,36
      10   CIRALLI  MARCO                 1962   Collage Waterpolo Palermo   0'46"52  675,19
      11   D`ACCARDI  MICHELE             1963   Collage Waterpolo Palermo   0'47"32  663,78
      12   VASSALLO  ALESSANDRO           1964   Pol Nadir - Palermo         0'47"95  655,06
      13   GIRGENTI  GIOVANNI             1963   Pol Nadir - Palermo         0'48"04  653,83
      14   COGLITORE  ANTONIO             1963   Collage Waterpolo Palermo   0'48"07  653,42
      15   GRIFO`  SALVATORE              1965   Rari Nantes Palermo 89      0'49"56  633,78
      16   MULE`  PELLEGRINO              1966   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'49"80  630,72
      17   ITALIA  LIBORIO                1964   Collage Waterpolo Palermo   0'50"99  616,00
      18   CAROLLO  VINCENZO              1965   Rari Nantes Palermo 89      0'53"82  583,61
      19   COSTAGLIOLA  GIOACCHINO        1965   Rari Nantes Palermo 89      0'54"32  578,24
      20   RANDAZZO  RAIMONDO             1964   Collage Waterpolo Palermo   0'54"43  577,07
      21   CASTAGNETTA MARCO              1965   Collage Waterpolo Palermo   0'56"02  560,69
      22   ARONA  SALVATORE               1966   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'56"96  551,44

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VINCI  SEBASTIANO              1961   Pol Nadir - Palermo         0'41"70  783,93
       2   MEGLIO  PAOLO                  1961   Pol Nadir - Palermo         0'42"06  777,22
       3   SCANNAVINO  ANTONINO           1960   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'44"95  727,25
       4   NOTO  ANTONINO MARIA           1960   Collage Waterpolo Palermo   0'47"66  685,90
       5   NICOLICCHIA  FABIO             1961   Collage Waterpolo Palermo   0'49"59  659,21
       6   GUCCIONE  MARIO                1959   Pol Nadir - Palermo         0'50"76  644,01
       7   CIANCIMINO  ROBERTO            1961   Collage Waterpolo Palermo   0'51"32  636,98
       8   CIRALLI  FABIO                 1961   Pol Nadir - Palermo         0'51"57  633,90
       9   SALOMONE  MARIO                1961   Pol Nadir - Palermo         0'53"24  614,01
      10   NUCCIO  FRANCESCO              1958   Collage Waterpolo Palermo   0'54"02  605,15
      11   RIBOLLA  ACHILLE               1960   Pol Nadir - Palermo         0'59"84  546,29
      12   PIRAINO  ROSARIO               1957   Collage Waterpolo Palermo   1'00"53  540,06
      13   SCIORTINO  SANTI               1959   Pol Nadir - Palermo         1'02"13  526,15

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FRANCO  CLAUDIO             1952   Collage Waterpolo Palermo   0'46"93  723,42
       2   VALVO  ERNESTO                 1956   Collage Waterpolo Palermo   0'47"24  718,67
       3   PIPITONE  LUIGI                1955   Pol Nadir - Palermo         0'47"66  712,34
       4   SCHILLECI  CALOGERO            1955   Pol Nadir - Palermo         1'05"51  518,24

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'35"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENZA  FILIPPO               1949   Pol Nadir - Palermo         0'40"50  877,53
       2   DI SIMONE  PAOLO               1951   Collage Waterpolo Palermo   0'43"19  822,88
       3   DI MARCO  GIORGIO              1949   Pol Nadir - Palermo         0'59"80  594,31

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENNA  GIOVANNI                1944   Collage Waterpolo Palermo   0'50"39  750,94
       2   NICOTRA  PAOLO                 1946   Pol Nadir - Palermo         0'51"80  730,50
       3   ALUIA  SALVATORE               1944   Pol Nadir - Palermo         0'53"40  708,61
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA ROSA  MARIA CONCETTA        1993   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'32"25  0,00
       2   GAROFALO  LAURA                1992   Pol Nadir - Palermo         0'33"59  0,00
       3   SARCONE  GIORGIA               1993   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'35"81  0,00
       4   ARENA  PRISCILLA               1992   Pol Nadir - Palermo         0'39"18  0,00
       5   CIRRINCIONE  MARIA FEDERICA    1994   Barcellona Nuoto asd        0'41"00  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUBIOLO  VIVIANA               1989   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'31"27  849,06
       2   CALLARI  MARTINA               1987   CUS Palermo                 0'31"68  838,07
       3   TORTORICI  ALICE MARIA         1988   CUS Palermo                 0'32"90  806,99
       4   ALOISI  GIUSEPPA               1988   Pol Nadir - Palermo         0'34"04  779,96
       5   ROMANO  LAVINIA                1987   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'34"13  777,91
       6   ZOCCHI  GIORGIA                1987   Barcellona Nuoto asd        0'36"78  721,86
       7   FAZIO  ALICE                   1991   Barcellona Nuoto asd        0'39"50  672,15
       8   ARCORACI  MELINDA              1991   Barcellona Nuoto asd        0'44"51  596,50
       9   D`ORAZIO  FEDERICA             1988   Swimblu asd                 0'46"78  567,55
           CASSATA  SOFIA                 1989   Collage Waterpolo Palermo  Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACCO  ALESSANDRA              1985   Collage Waterpolo Palermo   0'32"11  821,55
       2   ZAMPIERI  GIULIA               1984   Pol Nadir - Palermo         0'34"22  770,89
       3   GROSSO  ORNELLA                1982   Pol Nadir - Palermo         0'36"67  719,39
       4   SANZO  ALESSANDRA              1983   Rari Nantes Palermo 89      0'36"77  717,43
       5   BONANNO  COSTANZA              1985   Rari Nantes Palermo 89      0'37"88  696,41
       6   PRESTIGIACOMO  MARIA GRAZIA    1984   Collage Waterpolo Palermo   0'38"39  687,16
       7   BARDI  LAURA                   1982   Collage Waterpolo Palermo   0'41"54  635,05
       8   D`AMICO  IVANA                 1986   Aquarius asd - Trapani      0'44"96  586,74
       9   DE PASQUALE  ROBERTA           1982   Barcellona Nuoto asd        0'48"35  545,60

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIZZO  GIUSEPPA                1981   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'28"30  944,52
       2   RANDAZZO  SAMIRA               1980   Collage Waterpolo Palermo   0'29"67  900,91
       3   MUNDA  ISABELLA                1977   Pol Nadir - Palermo         0'36"87  724,98
       4   ISGRO`  SILVIA                 1981   Swimblu asd                 0'36"91  724,19
       5   CHIRIELEISON  ISABELLA         1978   Barcellona Nuoto asd        0'37"11  720,29
       6   AGLIERI  FRANCESCA             1981   Rari Nantes Palermo 89      0'37"89  705,46
       7   LORICO ESPOSTO  LIDYA          1979   Collage Waterpolo Palermo   0'38"65  691,59
       8   DOLCE ERIKA                    1980   Collage Waterpolo Palermo   0'40"92  653,23

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLAVIA  DARIA                1973   Circ.Canott. R.Di Lauria    0'32"25  835,35
       2   SCAGLIONE  CONCETTA            1975   Collage Waterpolo Palermo   0'32"40  831,48
       3   SORRENTINO  SIMONA             1972   Pol Nadir - Palermo         0'32"93  818,10
       4   TRAPANI  DANIELA               1976   Pol Nadir - Palermo         0'33"36  807,55
       5   FORTUNA  ELISABETTA            1972   Collage Waterpolo Palermo   0'37"15  725,17
       6   DI GIOVANNI  MANUELA           1976   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'37"16  724,97
       7   LI CASTRI  SAMANTHA            1972   Collage Waterpolo Palermo   0'39"08  689,36
       8   FARANDA  MARIACRISTINA         1976   Nuoto Milazzo asd           0'39"20  687,24
       9   NICOLETTI  GIULIA              1975   Collage Waterpolo Palermo   0'39"46  682,72
      10   CALO`  CLAUDIA                 1973   Collage Waterpolo Palermo   0'40"09  671,99
      11   CIMILLUCA  ROSSELLA            1973   Collage Waterpolo Palermo   0'41"36  651,35
      12   PETRACCA  BRUNA                1974   Rari Nantes Palermo 89      0'42"27  637,33
      13   PITISCI  MARIA ELENA           1973   Pol Nadir - Palermo         0'43"88  613,95
      14   MERCADANTE  GISELLA GILDA      1972   Collage Waterpolo Palermo   0'44"99  598,80
      15   IMPERIALE  LILIANA             1976   Collage Waterpolo Palermo   0'45"36  593,92
      16   BAZZANO  MONICA                1973   Collage Waterpolo Palermo   0'46"39  580,73
      17   GENOVESE  MARIA ANTONIETTA     1974   Barcellona Nuoto asd        0'50"62  532,20
      18   CRACOLICI  MARIA GRAZIA        1973   Pol Nadir - Palermo         0'52"78  510,42

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAN DEN BERG  GILLIAN MARIA E  1971   Circ.Canott. R.Di Lauria    0'29"68  929,25
       2   CIMO`  GIOVANNA                1970   Collage Waterpolo Palermo   0'33"13  832,48
       3   BONOMONTE  ALESSANDRA VALENTI  1967   Pol Nadir - Palermo         0'35"09  785,98
       4   MARCHESE  LUCINA               1968   Collage Waterpolo Palermo   0'36"35  758,73
       5   DIOTALLEVI  ANNAMARIA          1970   Pol Nadir - Palermo         0'38"17  722,56
       6   MONTELEONE  LEILA              1971   Collage Waterpolo Palermo   0'38"24  721,23
       7   GENOVESE  MARIA                1968   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'39"25  702,68
       8   CATANIA SUSANNA                1970   Collage Waterpolo Palermo   0'39"80  692,96
       9   ARICO`  BARBARA                1969   Pol Nadir - Palermo         0'43"24  637,84
      10   CIOFALO MARZIA                 1970   Collage Waterpolo Palermo   0'43"77  630,11
      11   ITALIANO  ITALIA ISABEL        1971   Swimblu asd                 0'46"47  593,50
      12   LO CASCIO  MAGDA               1969   Collage Waterpolo Palermo   0'47"97  574,94
      13   ZAFFUTO  CARMELA               1970   Pol Nadir - Palermo         0'49"04  562,40
      14   LA MATTINA  MARIA CLARA        1971   Pol Nadir - Palermo         0'49"87  553,04
      15   MANETTA  TIZIANA               1971   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'51"97  530,69
      16   PALAZZO  PATRIZIA              1969   Collage Waterpolo Palermo   1'00"30  457,38

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UBERTI  MARIA PAOLA            1965   Circ.Canott. R.Di Lauria    0'30"09  947,49
       2   ANZALONE  GERMANA              1963   Collage Waterpolo Palermo   0'35"05  813,41
       3   LA FRANCA  CATERINA            1966   Pol Nadir - Palermo         0'41"24  691,32
       4   ROSCIGLIONE  VITTORIA          1964   Rari Nantes Palermo 89      0'42"05  678,00
       5   CHINES  EMANUELA               1962   Collage Waterpolo Palermo   0'46"22  616,83
       6   GERACI  SONJA                  1966   Collage Waterpolo Palermo   0'51"02  558,80
       7   RODOLICO  MARGHERITA           1964   Collage Waterpolo Palermo   0'54"57  522,45
       8   ZAVATTERI  GABRIELLA           1963   Collage Waterpolo Palermo   1'07"27  423,81

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVIA  VALENTINA              1959   Collage Waterpolo Palermo   0'32"44  917,39
       2   CAPITANO  ADELE                1957   Collage Waterpolo Palermo   0'41"27  721,10
       3   SEMINATORE  DARIA              1958   Collage Waterpolo Palermo   0'42"72  696,63
       4   MISTRETTA  MARIA               1957   Pol Nadir - Palermo         0'56"33  528,32
       5   MAZZULLO  TERESA               1960   Collage Waterpolo Palermo   0'57"90  513,99

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GANDOLFO  CONCETTA             1956   Collage Waterpolo Palermo   0'40"94  750,12

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARMANIO  MARIA                 1946   Pol Nadir - Palermo         0'55"32  630,15

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA SALA  DARIO                 1993   CUS Palermo                 0'28"42  0,00
       2   MANDANICI  SEBASTIANO          1993   Barcellona Nuoto asd        0'30"12  0,00
       3   BENINATI  ALESSANDRO           1992   Barcellona Nuoto asd        0'31"67  0,00
       4   DELL`AIERA  SIMONE             1996   Pol Nadir - Palermo         0'31"95  0,00
       5   ZORA  ANTONINO                 1995   Pol Nadir - Palermo         0'32"22  0,00
       6   LISPI  EGIDIO                  1992   Barcellona Nuoto asd        0'33"82  0,00
       7   CARTONE  CLAUDIO               1996   Nuoto Milazzo asd           0'34"68  0,00
       8   PRIVITERA  GIANLUCA            1992   Barcellona Nuoto asd        0'35"21  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCALIA  DARIO                  1991   Pol Nadir - Palermo         0'27"32  848,46
       2   RUISI  RICCARDO                1987   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'27"89  831,12
       3   CASTIGLIONE  DIEGO             1990   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'28"37  817,06
       4   VULLO  ANDREA                  1989   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'29"75  779,16
       5   TRIFILO`  ANTONINO             1987   Barcellona Nuoto asd        0'29"97  773,44
       6   SPITALERI  LUIGI               1987   CUS Palermo                 0'29"99  772,92
       7   NAVETTA  FRANCESCO             1988   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'31"00  747,74
       8   LO BAIO  DAVIDE                1987   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'32"09  722,34
       9   SCOLARO  FEDERICO              1989   Swimblu asd                 0'33"00  702,42

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIO  ANDREA                 1984   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'26"93  856,67
       2   DI MICELI  GIUSEPPE            1984   Pol Nadir - Palermo         0'27"32  844,44
       3   CANNIZZARO  CLAUDIO            1985   Rari Nantes Palermo 89      0'28"30  815,19
       4   AMOROSO  SALVATORE             1986   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'28"57  807,49
       5   PILERI  PIETRO                 1983   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'29"36  785,76
       6   VIRZI`  GIULIO                 1982   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'29"75  775,46
       7   CASCINO  MANFREDI              1982   Rari Nantes Palermo 89      0'30"77  749,76
       8   ALAGNA  ANDREA                 1985   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'30"79  749,27
       9   LA SPADA  ANTONINO             1983   Nuoto Milazzo asd           0'30"87  747,33
      10   ENRIQUEZ  DANIELE              1982   CUS Palermo                 0'31"10  741,80
      11   COMITO  FRANCESCO              1982   Pol Nadir - Palermo         0'31"65  728,91
      12   BELLOMO  GIUSEPPE              1982   Rari Nantes Palermo 89      0'32"33  713,58
      13   SACCO  FRANCESCO               1983   Collage Waterpolo Palermo   0'32"85  702,28
      14   BRIZZI  GIORGIO                1985   Collage Waterpolo Palermo   0'33"72  684,16
      15   FAZIO  FABIO                   1984   Swimblu asd                 0'36"74  627,93

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNARIS  FEDERICO             1978   Pol Nadir - Palermo         0'26"57  881,45
       2   LA SPADA  BIAGIO               1981   Nuoto Milazzo asd           0'29"16  803,16
       3   TRAMONTANA  ANTONIO            1977   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'30"11  777,81
       4   NICETA  MARCELLO               1978   Pol Nadir - Palermo         0'30"31  772,68
       5   NEVOLOSO  ORAZIO               1980   Rari Nantes Palermo 89      0'30"34  771,92
       6   FERRERI  SERGIO                1978   Pol Nadir - Palermo         0'30"50  767,87
       7   SCIBILIA  SIMONE MARIO         1977   Swimblu asd                 0'31"01  755,24
       8   MACALUSO  FILIPPO              1981   Pol Nadir - Palermo         0'31"26  749,20
       9   DI MATTEO  GIOACCHINO          1980   CUS Palermo                 0'33"15  706,49
      10   ULLO  TINDARO                  1978   Swimblu asd                 0'33"57  697,65
      11   TUTONE  FRANCESCO              1979   Rari Nantes Palermo 89      0'33"59  697,23
      12   CUSATI  SALVATORE              1980   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'33"72  694,54
      13   CAMPANELLA  SIMON              1977   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'34"60  676,88
      14   CARBONE  FELICE                1980   Barcellona Nuoto asd        0'38"92  601,75
      15   DI RAFFAELE  GAETANO           1981   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'39"71  589,78

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'24"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOTRA  ANDREA                1974   Circ.Canott. R.Di Lauria    0'28"22  852,23
       2   CAMPO  ROBERTO                 1972   Pol Nadir - Palermo         0'30"21  796,09
       3   GITTO  ANDREA                  1973   Swimblu asd                 0'30"57  786,72
       4   MURANA FRANCESCO               1974   Collage Waterpolo Palermo   0'31"01  775,56
       5   FAVILLA  GIUSEPPE              1974   CUS Palermo                 0'31"07  774,06
       6   GALLI  NUNZIO                  1975   Collage Waterpolo Palermo   0'31"61  760,84
       7   ARICO`  MARCO                  1974   Collage Waterpolo Palermo   0'32"80  733,23
       8   BRIGUGLIA FRANCESCO            1972   Collage Waterpolo Palermo   0'32"81  733,01
       9   TURCHI  LUDOVICO               1973   Pol Nadir - Palermo         0'33"22  723,96
      10   FERRARA  ANTONIO               1972   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'33"54  717,05
      11   CUTI  GIUSEPPE                 1976   Collage Waterpolo Palermo   0'33"75  712,59
      12   CONTE  PAOLO                   1975   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'33"87  710,07
      13   ROMANO  MARCO                  1974   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'34"58  695,49
      14   TRIO  SAVERIO                  1973   Swimblu asd                 0'35"46  678,23
      15   MOLINA  LUCA                   1975   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'35"49  677,66
      16   BAMBARA  RENATO                1974   Swimblu asd                 0'35"54  676,70
      17   CIVILLERI  ALESSANDRO          1973   Pol Nadir - Palermo         0'35"64  674,80
      18   AMATO  CAMILLO                 1975   Circ.Canott. R.Di Lauria    0'35"98  668,43
      19   BARONE  ALBERTO                1972   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'36"53  658,36
      20   DI BLASI  FRANCESCO            1972   Pol Nadir - Palermo         0'36"58  657,46
      21   CAVIGLIA  IGOR                 1972   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'36"69  655,49
      22   MARINO VINCENZO                1975   Collage Waterpolo Palermo   0'37"37  643,56
      23   GENNARO  MARCO                 1975   Collage Waterpolo Palermo   0'37"40  643,05
      24   SARACINO  MARCELLO             1972   Pol Nadir - Palermo         0'37"75  637,09
      25   CARAGLIANO  GIOVANNI           1974   Swimblu asd                 0'38"80  619,85
      26   GIORLANDINO  SALVATORE         1976   Pol Nadir - Palermo         0'39"47  609,32
      27   CORSO ALDO                     1975   Collage Waterpolo Palermo   0'42"92  560,34
      28   LA MONICA  SALVATORE           1974   Pol Nadir - Palermo         0'45"52  528,34

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSELLI  DARIO                1969   Circ.Canott. R.Di Lauria    0'26"70  916,85
       2   SIRCHIA  GIORGIO               1969   Collage Waterpolo Palermo   0'29"17  839,22
       3   MANCUSO  MAURIZIO              1971   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'29"84  820,38
       4   TRICOMI  RAFFAELE              1971   Swimblu asd                 0'31"27  782,86
       5   CADDEMI  LUCIANO               1970   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'31"45  778,38
       6   FERRARA  FABRIZIO              1971   Pol Nadir - Palermo         0'31"61  774,44
       7   BIANCHINI  LUCIANO             1971   Rari Nantes Palermo 89      0'31"69  772,48
       8   BELLAVIA  ANTONIO GAETANO      1971   CUS Palermo                 0'32"31  757,66
       9   BUONCUORE  GIOVANNI ALBERTO    1970   CUS Palermo                 0'32"63  750,23
      10   MANGIONE  GIANLUIGI            1969   Collage Waterpolo Palermo   0'32"96  742,72
      11   PACE  MASSIMILIANO             1968   Pol Nadir - Palermo         0'33"02  741,37
      12   ZANFARDINO  GAETANO            1971   Barcellona Nuoto asd        0'33"66  727,27
      13   RICHICHI  ANTONINO             1970   Pol Nadir - Palermo         0'33"79  724,47
      14   CARDILE  GIUSEPPE              1970   Swimblu asd                 0'34"21  715,58
      15   SINOPOLI  MAURO                1971   Rari Nantes Palermo 89      0'34"49  709,77
      16   PIAMPIANO  GIUSEPPE            1968   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'35"46  690,36
      17   MAUTHE VON DEGERFELD  CRISTIA  1969   Pol Nadir - Palermo         0'35"48  689,97
      18   BUSCEMI  STEFANO               1969   Collage Waterpolo Palermo   0'35"61  687,45
      19   DI NATALE  DOMENICO            1968   Swimblu asd                 0'36"00  680,00
      20   CICERO  SERGIO                 1968   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'36"34  673,64
      21   GUGLIOTTA  SERGIO              1967   Collage Waterpolo Palermo   0'37"55  651,93
      22   MANCUSO  FRANCESCO             1968   Collage Waterpolo Palermo   0'37"81  647,45
      23   LEONE  GIUSEPPE MAURO          1969   Collage Waterpolo Palermo   0'38"12  642,18
      24   GRIFO`  GIUSEPPE               1970   Collage Waterpolo Palermo   0'38"62  633,87
      25   SCHILLACI  STEFANO             1968   Pol Nadir - Palermo         0'39"50  619,75
      26   VILLARDITA  MASSIMO            1970   asd Aquademia               0'42"88  570,90

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMOROSO  VINCENZO              1966   Collage Waterpolo Palermo   0'27"30  914,29
       2   GRASSADONIA  GIUSEPPE          1965   Pol Nadir - Palermo         0'28"18  885,73
       3   ABBATE  RICCARDO               1966   Collage Waterpolo Palermo   0'29"56  844,38
       4   GIACALONE  SALVATORE           1964   Collage Waterpolo Palermo   0'30"62  815,15
       5   DEL CUORE  GIOACCHINO          1963   Circ.Canott. R.Di Lauria    0'31"33  796,68
       6   GUERRIERI  GUALTIERO           1962   asd Aquademia               0'32"69  763,54
       7   SILVESTRI  ENRICO              1964   Collage Waterpolo Palermo   0'32"95  757,51
       8   DARA GUCCIONE  GIOVANNI        1965   Pol Nadir - Palermo         0'33"05  755,22
       9   BARBERA  ROBERTO               1964   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'33"71  740,43
      10   RINAUDO  COSIMO                1964   Pol Nadir - Palermo         0'33"80  738,46
      11   D`ACCARDI  MICHELE             1963   Collage Waterpolo Palermo   0'33"92  735,85
      12   TUZZOLINO  FRANCESCO           1962   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'34"61  721,18
      13   GERACI  FABRIZIO               1963   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'35"19  709,29
      14   MANGIA  MARCELLO               1963   Collage Waterpolo Palermo   0'35"36  705,88
      15   D`ANGELO  CARLO                1965   Collage Waterpolo Palermo   0'35"46  703,89
      16   CARDELLA  GIUSEPPE             1966   Pol Nadir - Palermo         0'35"63  700,53
      17   LA FATA  ANTONINO              1962   Pol Nadir - Palermo         0'36"26  688,36
      18   LA ROSA  GIUSEPPE              1964   Pol Nadir - Palermo         0'36"60  681,97
      19   LICCIARDELLO  MASSIMO          1963   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'36"82  677,89
      20   GRIFO`  SALVATORE              1965   Rari Nantes Palermo 89      0'37"34  668,45
      21   BRUSCA  GIROLAMO               1962   Collage Waterpolo Palermo   0'37"46  666,31
      22   FRAGALE  MAURIZIO              1965   Pol Nadir - Palermo         0'37"94  657,88
      23   SPAGNUOLO  GANDOLFO            1966   Pol Nadir - Palermo         0'40"41  617,67
      24   COLAJANNI  PIERO               1963   Pol Nadir - Palermo         0'41"11  607,15
      25   ANDALORO  SALVATORE            1964   Swimblu asd                 0'42"48  587,57
      26   CAROLLO  VINCENZO              1965   Rari Nantes Palermo 89      0'42"68  584,82
      27   COSTAGLIOLA  GIOACCHINO        1965   Rari Nantes Palermo 89      0'45"10  553,44
      28   CASTAGNETTA MARCO              1965   Collage Waterpolo Palermo   0'46"02  542,37
      29   ARONA  SALVATORE               1966   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'53"12  469,88
           GIRGENTI  GIOVANNI             1963   Pol Nadir - Palermo        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIFFO  FABRIZIO               1957   Collage Waterpolo Palermo   0'27"85  925,67
       2   CADDEMI  SALVATORE             1960   Pol Nadir - Palermo         0'30"78  837,56
       3   VINCI  SEBASTIANO              1961   Pol Nadir - Palermo         0'32"29  798,39
       4   LA COMMARE  VINCENZO           1960   Collage Waterpolo Palermo   0'33"55  768,41
       5   SCANNAVINO  ANTONINO           1960   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'34"88  739,11
       6   AMMAVUTA  GIUSEPPE             1961   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'39"02  660,69
       7   GAGLIANO  DARIO                1960   Pol Nadir - Palermo         0'39"24  656,98
       8   DI GIUSEPPE  MAURIZIO          1958   Pol Nadir - Palermo         0'39"56  651,67
       9   ALBANESE  CARLO                1958   Collage Waterpolo Palermo   0'41"18  626,03
      10   SALOMONE  MARIO                1961   Pol Nadir - Palermo         0'41"65  618,97
      11   GUCCIONE  MARIO                1959   Pol Nadir - Palermo         0'44"67  577,12
      12   SEMILIA  RENATO                1957   Collage Waterpolo Palermo   0'49"19  524,09

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IENGO  PASQUALE                1952   Pol Nadir - Palermo         0'35"79  740,43
       2   VALVO  ERNESTO                 1956   Collage Waterpolo Palermo   0'37"21  712,17
       3   PIPITONE  LUIGI                1955   Pol Nadir - Palermo         0'38"43  689,57
       4   D`AMORE  ANTONINO              1955   Pol Nadir - Palermo         0'40"17  659,70
       5   BILELLO  FEDELE                1953   Collage Waterpolo Palermo   0'45"36  584,22

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIZZO  CARMELO                 1950   CUS Palermo                 0'33"08  831,92
       2   DI SIMONE  PAOLO               1951   Collage Waterpolo Palermo   0'37"86  726,89
       3   LA CIURA  AGOSTINO             1948   Collage Waterpolo Palermo   0'49"42  556,86
       4   DAVI`  NATALE                  1948   Collage Waterpolo Palermo   0'50"21  548,10
       5   DI MARCO  GIORGIO              1949   Pol Nadir - Palermo         0'51"44  534,99

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLITI  ENRICO CARLO           1942   Pol Nadir - Palermo         0'38"05  754,80
       2   NICOTRA  PAOLO                 1946   Pol Nadir - Palermo         0'40"63  706,87
       3   RENNA  GIOVANNI                1944   Collage Waterpolo Palermo   0'42"79  671,18

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AGOSTINO  LUCIANO            1941   Pol Nadir - Palermo         0'37"34  832,89
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Pol Nadir - Palermo              151543,39
            2      Collage Waterpolo Palermo        148220,49
            3      Pol.Mimmo Ferrito ssd             76950,58
            4      Rari Nantes Palermo 89            25795,15
            5      Swimblu asd                       22238,86
            6      CUS Palermo                       21321,45
            7      Circ.Canott. R.Di Lauria          13586,43
            8      Barcellona Nuoto asd              11880,06
            9      Aquarius asd - Trapani            11604,35
           10      asd Aquademia                      5816,70
           11      Nuoto Milazzo asd                  4407,09
           12      Pol GIFA Città di Palermo          1596,21
           13      Circ.Canottieri Ortigia            1154,10
           14      Asd Swim Power - Bagheria             0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                15     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 15     
                Numero di società partecipanti                            14     

                Numero totale di atleti iscritti                         520     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        17     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 3,27 %   
                Numero di atleti iscritti online                         503     
                Percentuale di atleti iscritti online                  96,73 %   

                Numero di atleti partecipanti                            457     
                Numero di atleti assenti                                  63     
                Percentuale di atleti assenti                          12,12 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      52     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1000     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         33     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  3,30 %   

                Numero totale di gare disputate                          828     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               29     

                Numero di assenze dalle gare                             172     
                Percentuale di assenze                                 17,20 %   
                Numero di squalifiche                                      7     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      CUS Palermo                            4        13         0        17
              2      Nuoto Milazzo asd                      1         3         0         4
              3      Rari Nantes Palermo 89                 8        17         0        25
              4      Pol GIFA Città di Palermo              0         1         0         1
              5      Collage Waterpolo Palermo             58       110         0       168
              6      Circ.Canott. R.Di Lauria               4         5         0         9
              7      Pol Nadir - Palermo                   50       105         0       155
              8      Asd Swim Power - Bagheria              0         1         0         1
              9      Circ.Canottieri Ortigia                0         1         0         1
             10      Aquarius asd - Trapani                 2         9         0        11
             11      Asd Ulysse - Messina                   0         3         0         3
             12      Pol.Mimmo Ferrito ssd                 20        61         0        81
             13      asd Aquademia                          1         4         0         5
             14      Swimblu asd                            7        15         0        22
             15      Barcellona Nuoto asd                   7         8         0        15

                                                          162       356         0       518