Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

11° Memorial Marco

Manifestazione organizzata da Jesolo Nuoto

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVAROTTO MARTINA              1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         5'16"99  0,00
       2   SGNAOLIN LUDOVICA              1993   S.S.D. NATATORIUM T         6'06"65  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'24"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTO FEDERICA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          5'15"32  837,66
       2   MARTIN LAURA                   1991   A.S.DILETT. ROSA BL         5'21"28  822,12
       3   SPAGNOLO SAMANTA               1991   CENTRO NUOTO STRA s         5'27"60  806,26
       4   GUARNIERI GIULIA               1989   ACQUAVIVA 2001              5'32"28  794,90
       5   SGUOTTI CAMILLA                1990   CLODIA PISCINA & FI         5'42"73  770,66
       6   DANELUZZI ELISA                1989   A.S. DILETT. SAN VI         5'54"22  745,67
       7   TREVISAN ERICA                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          6'27"09  682,35

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'28"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON MARTINA               1986   S.S.D. NATATORIUM T         4'50"10  925,96
       2   GANSS ASTRID                   1985   G - UDINE ASS.SPOR.         5'46"53  775,17
       3   EDATTI ELENA                   1986   ACQUAVIVA 2001              5'50"98  765,34
       4   DE LUCA LOREDANA               1982   NOTTOLI NUOTO s.r.l         5'53"60  759,67
       5   CAPPELLOTTO ANNA               1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          5'54"23  758,32
       6   OGGIAN SARA                    1982   PIAVE NUOTO A.S.D.          6'03"44  739,10
       7   FRATER ELENA                   1983   PIAVE NUOTO A.S.D.          6'17"74  711,12
       8   SCHIAVON LETIZIA               1984   SOC. S. D. 2001 SRL         6'25"53  696,76
       9   BORGATO VERONICA               1983   CENTRO NUOTO STRA s         6'37"22  676,25
      10   GLODER CHIARA                  1983   R.N. U.O.E.I. CANDI         6'52"96  650,47

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'32"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIAIA ROSSANA                  1979   ONDABLU Soc. Coop.          5'30"39  824,72
       2   CAVALLINI LAURA                1981   A.S.D.R.N.ADRIA MON         5'43"48  793,29
       3   BREDA SILVY                    1978   STELLA MARINA S.S.D         6'03"80  748,98
       4   ZONIN STEFANIA                 1978   CLODIA PISCINA & FI         6'07"77  740,90
       5   TREVISAN TIZIANA               1980   A.S.D.B.N. Nuotator         6'49"18  665,92

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'34"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTICO GLENDA                  1974   CENTRO NUOTO TEZZE          5'20"12  858,87
       2   SCANFERLA MIRTA                1975   ACQUAVIVA 2001              6'04"72  753,84
       3   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          6'10"86  741,36
       4   FRANCHIN CHIARA                1975   S.S.D. NATATORIUM T         6'14"10  734,94
       5   VALLESE FRANCESCA              1973   UISP NUOTO CORDENON         6'41"43  684,90
       6   VINCENZI GIULIA                1976   SSD STILE LIBERO SR         6'42"80  682,57
       7   BREDA FEDERICA                 1972   MONTENUOTO S.S.D. A         7'14"66  632,54
       8   PLAINO MANOLA                  1974   G - UDINE ASS.SPOR.         7'22"71  621,04
       9   ANGELI LUISA                   1974   G - UDINE ASS.SPOR.         7'39"45  598,41

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'43"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA ANNA                    1970   SSD STILE LIBERO SR         5'22"09  878,88
       2   BERNARDO DANIELA               1969   G.S.VIGILI FUOCO RA         5'41"38  829,22
       3   VIANELLO ELENA                 1969   A.S.D.B.N. Nuotator         5'54"05  799,55
       4   ANOJA RITA                     1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         6'06"04  773,36
       5   DE FAVERI ALESSANDRA           1967   STELLA MARINA S.S.D         6'52"43  686,37
       6   PIMENOFF ELENA                 1967   CONSELVE NUOTO S.S.         7'12"65  654,29

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'48"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANDRE KATIA                   1963   A.R.C.A.  S.S.D. a          6'29"29  742,17
       2   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI         6'36"02  729,56

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'07"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINDA LAURA                    1961   G - UDINE ASS.SPOR.         6'09"47  831,14
       2   BITTANTE EMANUELA              1961   ONDABLU Soc. Coop.          6'18"46  811,39
       3   BILLIANI PATRIZIA              1957   A.R.C.A.  S.S.D. a          8'04"37  633,98

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  6'46"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFRIN FERNANDA               1938   A.S.DILETT. GORIZIA         9'54"14  684,82

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCONETTI ANDREA             1992   SSD STILE LIBERO SR         4'35"42  0,00
       2   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA         5'00"00  0,00
       3   BRUGNEROTTO ANDREA             1992   S.S.D. RIVIERA NUOT         5'05"18  0,00
       4   TODESCO ALIOSHA                1994   ACQUAVIVA 2001              5'25"21  0,00
       5   DRUSIAN MATTIA                 1995   A.R.C.A.  S.S.D. a          5'25"44  0,00
       6   BAROTTI ENRICO                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         5'43"55  0,00
       7   FABIANI RICCARDO               1993   SSD STILE LIBERO SR         5'46"00  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'04"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA MARCO                  1991   S.S.D. RIVIERA NUOT         4'50"80  841,68
       2   CISOTTO TOMMASO                1989   STELLA MARINA S.S.D         5'06"91  797,50
       3   ZANETTI MATTEO                 1991   RANAZZURRA CONEGLIA         5'14"02  779,44
       4   BERTO RICCARDO                 1990   SSD STILE LIBERO SR         5'16"84  772,50
       5   CODATO NICOLO'                 1989   S.S.D. NATATORIUM T         5'29"24  743,41
       6   RASI ANDREA                    1988   ACQUAVIVA 2001              5'32"16  736,87
       7   BREDA FEDERICO                 1990   RANAZZURRA CONEGLIA         5'33"79  733,28
       8   TREVISAN ENRICO                1987   PARCO LIVENZA SRL S         5'33"83  733,19
       9   TON MICHELE                    1989   SOC. S. D. 2001 SRL         5'39"53  720,88
      10   SECURO MATTEO                  1987   CENTRO NUOTO TEZZE          5'49"77  699,77
      11   BOGGIAN MARCO                  1989   CONSELVE NUOTO S.S.         6'24"09  637,25

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'04"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATALANO ENRICO                1983   ASD SERENISSIMA NUO         4'20"15  939,15
       2   FRESCHET DAVIDE                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         4'22"12  932,09
       3   MODOLO MICHELE                 1984   MONTENUOTO S.S.D. A         4'33"68  892,72
       4   MONTANO CLAUDIO                1984   MONTENUOTO S.S.D. A         4'37"34  880,94
       5   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         4'40"05  872,42
       6   GRUARIN ANDREA                 1985   G - UDINE ASS.SPOR.         4'41"08  869,22
       7   LAINIERI ALESSIO ARTURO        1983   SPORTIVAMENTE BELLU         4'46"06  854,09
       8   MONDIN NICOLA                  1984   MONTENUOTO S.S.D. A         5'14"01  778,06
       9   BALDO ALBERTO                  1985   CLODIA PISCINA & FI         5'15"54  774,29
      10   PAVAN MATTEO                   1983                               5'23"94  754,21
      11   CONTE GIORGIO                  1984   CENTRO NUOTO TEZZE          5'29"44  741,62
      12   DE MARTIN ORAZIO               1983   SPORTIVAMENTE BELLU         5'32"18  735,50
      13   BRESOLIN ENRICO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          5'39"82  718,97
      14   FANTON DENIS                   1982   ACQUAVIVA 2001              5'41"96  714,47
      15   FADELLI GIOVANNI               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         5'42"42  713,51
      16   PANIGHELLO GIANCARLO           1982   A.S.GYMNASIUM SPILI         5'44"82  708,54
      17   FAVARO NICOLA                  1986   R.N. U.O.E.I. CANDI         5'55"39  687,47
      18   BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO      1982   CLODIA PISCINA & FI         6'02"19  674,56
      19   LORO LUCA                      1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         6'21"45  640,50
      20   GALIOTTO MASSIMO               1984   S.S.D. TEAM EUGANEO         6'25"94  633,05

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'10"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NISATO NICOLA                  1978   A.S.D.B.N. Nuotator         4'15"44  980,19
       2   ALVERDI CRISTIANO              1977   ACQUAVIVA 2001              4'45"35  877,45
       3   CARRARO STEFANO                1977   CENTRO NUOTO STRA s         5'01"08  831,61
       4   MARULLI GIANMARIA              1978   S.S.D. GABBIANO S.R         5'07"26  814,88
       5   CIBIEN SEBASTIANO              1979   R.N. U.O.E.I. CANDI         5'14"13  797,06
       6   CAVALER ANDREA LUIGI           1981   CONSELVE NUOTO S.S.         5'24"45  771,71
       7   BONIVENTO ALVISE               1977   R.N. U.O.E.I. CANDI         5'28"33  762,59
       8   BISCO FEDERICO                 1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         6'01"91  691,83
       9   GREGGIO ANDREA                 1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         6'05"63  684,79
      10   BURIN GIORGIO                  1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          6'28"36  644,71
      11   SETTE ALESSANDRO               1979   RHODIUGIUM NUOTO 20         6'35"67  632,80
      12   PERINI GABRIELE                1980   CLODIA PISCINA & FI         6'42"05  622,76

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'14"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCATO ANDREA                 1974   CENTRO NUOTO STRA s         4'20"98  974,10
       2   FAMA' ALESSANDRO               1976   R.N. U.O.E.I. CANDI         4'37"56  915,91
       3   BUZIOL LUCA                    1973   MONTENUOTO S.S.D. A         5'04"93  833,70
       4   CONCI PAOLO                    1973   CENTRO NUOTO ROSA'          5'12"79  812,75
       5   BELLEMO MICHELE                1973   CLODIA PISCINA & FI         5'37"85  752,46
       6   BLANDINA FRANCESCO             1976   CENTRO NUOTO ROSA'          5'50"58  725,14
       7   DISTEFANO STEFANO              1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         5'57"70  710,71
       8   LOCAS DAVIDE                   1976   A.S.D.B.N. Nuotator         5'58"55  709,02
       9   CAON DIEGO                     1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         6'07"45  691,85
      10   TURCHET FRANCESCO              1975   GIS-GEST. IMPIANTI          6'08"63  689,63
      11   BALDASSA FABIO                 1976   PIAVE NUOTO A.S.D.          6'41"04  633,90
      12   ZAMBITO MARSALA SANDRO         1973   SPORTIVAMENTE BELLU         6'41"47  633,22

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'15"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIARPARINI STEFANO            1971   G - UDINE ASS.SPOR.         4'58"91  856,28
       2   ZARA DAVIDE                    1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          5'07"54  832,25
       3   PAVANELLO ALBERTO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          5'10"17  825,19
       4   SORDI MARIO                    1967                               5'54"00  723,02
       5   COMINATO IGNAZIO               1968   CENTRO NUOTO STRA s         6'01"55  707,92
       6   ZUCARO NICOLA                  1971   UISP NUOTO CORDENON         6'58"76  611,21

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARISOTTO PAOLO                1965   CENTRO NUOTO STRA s         5'03"14  865,18
       2   GALEAZZO FILIPPO               1964   PADOVANUOTO S.R.L.          5'13"77  835,87
       3   BOLLETTA CLAUDIO               1966   MONTENUOTO S.S.D. A         5'15"16  832,18
       4   PIANCA CARLO                   1965   S.S.D. NATATORIUM T         5'22"28  813,80
       5   DE LUISA ALESSANDRO            1963   G - UDINE ASS.SPOR.         5'53"87  741,15
       6   BAGATTIN ORIANO                1965   A.S.DILETT. ROSA BL         6'05"83  716,92
       7   POLATO EMANUELE                1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         6'35"32  663,44
       8   BOCCHI MAURO                   1964   A.S.DILETT. JESOLON         7'36"65  574,33

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'36"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLI GUANTI GAETANO           1961   S.S.D. NATATORIUM T         4'52"74  942,95
       2   BRIGHENTI MAURIZIO             1959   G - UDINE ASS.SPOR.         5'24"31  851,16
       3   ZAMPARELLI MICHELANGELO        1961   A.S.D.R.N.ADRIA MON         5'46"32  797,07
       4   DISTASO ALFONSO                1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         6'24"75  717,45

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'49"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCE' ROSARIO                  1955   A.DIL.UN.SPORT. TRI         5'34"11  867,65
       2   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.          5'45"68  838,61
       3   CARANZA ALVARO                 1954   NUOTOPIU' ACADEMY A         6'35"64  732,71
       4   BRAGAGNOLO EZIO                1955   A.R.C.A.  S.S.D. a          8'57"19  539,64
       5   CALLIGARO BRUNO                1955   G - UDINE ASS.SPOR.         9'00"89  535,95
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVAROTTO MARTINA              1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'48"05  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINEDA ZULIANI VALERIA         1989   PARCO LIVENZA SRL S         2'55"70  811,55
       2   TREVISAN ERICA                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'19"67  714,13
       3   DA ROS ELISA                   1991   NOTTOLI NUOTO s.r.l         3'21"69  706,98
       4   BUSATTO JESSICA                1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'27"13  688,41
       5   RENA LORENZA                   1991   SOC. S. D. 2001 SRL         3'28"58  683,62

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'24"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAFFAELLI ELISA                1985   A.S. DILETT. SAN VI         2'49"04  851,87
       2   BATTEL LORENA                  1984   A.S. DILETT. SAN VI         2'57"39  811,77
       3   GANSS ASTRID                   1985   G - UDINE ASS.SPOR.         3'10"14  757,34
       4   CAMPORESE CHIARA               1985   SOC. S. D. 2001 SRL         3'33"66  673,97

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'27"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'52"55  856,22
       2   PIAIA ROSSANA                  1979   ONDABLU Soc. Coop.          2'58"64  827,03
       3   ITALIANO FRANCESCA NICOLA      1979   G - UDINE ASS.SPOR.         3'00"99  816,29
       4   PIZZIN VALENTINA               1978   NOTTOLI NUOTO s.r.l         3'10"04  777,42
       5   BREDA SILVY                    1978   STELLA MARINA S.S.D         3'24"19  723,54
       6   GRAZIOLI GIULIA                1980   PADOVANUOTO S.R.L.          3'24"79  721,42
       7   TREVISAN TIZIANA               1980   A.S.D.B.N. Nuotator         3'57"71  621,51

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'29"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCO FABIANA                  1974   G - UDINE ASS.SPOR.         3'00"01  831,62
       2   PARCIANELLO SILVIA             1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'21"25  743,85
       3   SCANFERLA MIRTA                1975   ACQUAVIVA 2001              3'40"84  677,87

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'32"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO ELENA                 1969   A.S.D.B.N. Nuotator         3'13"68  787,17
       2   PIOMBO SARA                    1969   A.S.DILETT. JESOLON         3'41"25  689,08

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'38"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ETZI LAURA                     1963   SPORTIVAMENTE BELLU         3'18"42  797,35
       2   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL         3'40"24  718,35
       3   FERUGLIO LAURA                 1963   G - UDINE ASS.SPOR.         4'24"52  598,10

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'48"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI ALESSANDRA           1960   G - UDINE ASS.SPOR.         3'51"63  729,31

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCONETTI ANDREA             1992   SSD STILE LIBERO SR         2'22"40  0,00
       2   GIACOMAZZI ANDREA              1994   GIS-GEST. IMPIANTI          2'25"77  0,00
       3   GARBIN MARCO                   1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'45"41  0,00
       4   PATTARELLO SIMONE              1994   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'48"16  0,00
       5   ZANETTE RICCARDO               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'00"68  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'07"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENEGHELLI DAVIDE              1989   CENTRO NUOTO TEZZE          2'21"04  905,56
       2   BIASIOLO ALBERTO               1990   ACQUAVIVA 2001              2'40"45  796,01
       3   BIANI ANDREA                   1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'41"18  792,41
       4   GENOVA ANDREA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         2'48"98  755,83
       5   BOSCOLO CHIO NICOLA            1991   CLODIA PISCINA & FI         2'49"22  754,76
       6   ANGI ANDREA                    1989   CENTRO NUOTO STRA s         2'52"76  739,29
       7   REDI ALEX                      1988   CONSELVE NUOTO S.S.         2'54"59  731,54
       8   MAZZONETTO VITTORIO            1989   CENTRO NUOTO TEZZE          3'02"25  700,80
       9   SQUARCINA GIULIANO             1990   SPORTING CLUB NOALE         3'10"56  670,24

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'07"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATALANO ENRICO                1983   ASD SERENISSIMA NUO         2'18"03  924,94
       2   SANTINELLO IGOR                1983   CENTRO NUOTO STRA s         2'30"90  846,06
       3   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         2'39"22  801,85
       4   DALL'ANESE ANDREA              1983   SOC. S. D. 2001 SRL         2'51"95  742,48
       5   BALDO ALBERTO                  1985   CLODIA PISCINA & FI         2'55"81  726,18
       6   COSTA MARCO                    1985   CENTRO NUOTO STRA s         2'58"32  715,96
       7   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         2'59"97  709,40
       8   DONANZAN ANDREA                1986   CENTRO NUOTO TEZZE          3'00"26  708,25
       9   LORO LUCA                      1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'11"35  667,21
      10   PELLEGRINI ENRICO              1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         3'16"36  650,18
      11   GALIOTTO MASSIMO               1984   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'18"02  644,73

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'12"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA PIETA' ADRIANO           1978   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'27"01  902,73
       2   ZULIAN SIMONE                  1977   CENTRO NUOTO ROSA'          2'27"15  901,87
       3   CARRARO STEFANO                1977   CENTRO NUOTO STRA s         2'38"98  834,76
       4   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. S. D. 2001 SRL         2'40"82  825,21
       5   PIEROBON MICHELE               1977   SPORTIVAMENTE BELLU         2'57"00  749,77

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'14"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN FABIO                 1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'26"95  914,66
       2   CIMBARO MARCO                  1975   U.N.FRIULI A.S.DILE         2'45"00  814,61
       3   CONCI PAOLO                    1973   CENTRO NUOTO ROSA'          2'52"93  777,25
       4   TURCHET DANIELE                1975   UISP NUOTO CORDENON         3'04"64  727,96
       5   LOCAS DAVIDE                   1976   A.S.D.B.N. Nuotator         3'09"37  709,77
       6   CAON DIEGO                     1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'31"33  636,02

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASETTO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'31"92  898,37
       2   VIDAL ALESSANDRO               1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'48"40  810,45
       3   FONTANA IGOR                   1970   A.DIL.UN.SPORT. TRI         3'06"05  733,57
       4   ZILIO RAFFAELE                 1971   A.S.DILETT. ROSA BL         3'06"77  730,74
       5   COMINATO IGNAZIO               1968   CENTRO NUOTO STRA s         3'13"32  705,98

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'21"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FURLAN ANDREA                  1965   S.S.D. NATATORIUM T         2'40"78  878,65
       2   MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL      1963   NOTTOLI NUOTO s.r.l         2'46"88  846,54
       3   CAPODAGLIO ALBERTO             1965   A.S.D.B.N. Nuotator         2'47"19  844,97
       4   DE LUISA ALESSANDRO            1963   G - UDINE ASS.SPOR.         3'08"66  748,81
       5   FRITTOLI WALTER                1963   A.S.GYMNASIUM SPILI         3'15"04  724,31
       6   PICCO FRANCO                   1962   G - UDINE ASS.SPOR.         3'27"92  679,44
       7   CAMUFFO MICHELE                1965   A.S.D.R.N.ADRIA MON         3'36"44  652,70

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZOVI MARCO                     1960   A.S.GYMNASIUM SPILI         3'36"31  675,51
       2   CHIANDOTTO BEPPINO             1958   G - UDINE ASS.SPOR.         4'05"85  594,35

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'33"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         4'28"97  571,14
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANSON GIULIA                  1995   RANAZZURRA CONEGLIA         3'15"75  0,00
       2   BIANCUZZI NICOLE               1994   G - UDINE ASS.SPOR.         3'26"40  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'39"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERIN MARTINA                  1990   ACQUAVIVA 2001              3'12"00  832,76
       2   POLO SAMANTHA                  1991   A.S.DILETT. ROSA BL         3'24"51  781,82
       3   RIGHETTO FRANCESCA             1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'31"47  756,09
       4   DA ROS ELISA                   1991   NOTTOLI NUOTO s.r.l         3'36"32  739,14

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'40"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORO ELISA                     1985   SSD STILE LIBERO SR         3'13"07  833,01
       2   BORELLA SILVIA                 1986   CENTRO NUOTO STRA s         3'16"28  819,39
       3   BORGATO VERONICA               1983   CENTRO NUOTO STRA s         4'03"87  659,49

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'44"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZIN VALENTINA               1978   NOTTOLI NUOTO s.r.l         3'27"25  792,91
       2   ZAMBON CHIARA                  1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'34"12  767,47

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'44"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARMAGNANI ELISABETTA          1975   GIS-GEST. IMPIANTI          3'26"62  797,45
       2   PARCIANELLO SILVIA             1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'38"35  754,61
       3   FEDATO SABRINA                 1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'48"16  722,17
       4   PLAINO MANOLA                  1974   G - UDINE ASS.SPOR.         4'17"25  640,51

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'50"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOMBO SARA                    1969   A.S.DILETT. JESOLON         3'57"61  718,78

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'59"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO' MONICA                   1962   SSD STILE LIBERO SR         2'56"99 1013,11
       2   LEUZZI ALESSANDRA              1963   G - UDINE ASS.SPOR.         3'24"54  876,65
       3   SANDRE KATIA                   1963   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'25"70  871,71
       4   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL         3'56"23  759,05
       5   FERUGLIO LAURA                 1963   G - UDINE ASS.SPOR.         4'17"64  695,97

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'07"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUTILLI GABRIELLA              1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'56"91  789,75
       2   LINDA LAURA                    1961   G - UDINE ASS.SPOR.         4'02"36  771,99
       3   BILLIANI PATRIZIA              1957   A.R.C.A.  S.S.D. a          4'16"79  728,61

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  3'17"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCATTOLIN CRISTINA             1954   SSD STILE LIBERO SR         4'24"26  747,98

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  3'51"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFRIN FERNANDA               1938   A.S.DILETT. GORIZIA         5'47"73  665,98

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIASIOLO ENRICO                1994   ACQUAVIVA 2001              3'10"74  0,00
       2   BAROTTI ENRICO                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         3'20"94  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'20"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUNARETTO RICCARDO             1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'01"57  772,10
       2   TREVISAN ENRICO                1987   PARCO LIVENZA SRL S         3'01"67  771,67
       3   BIANI ANDREA                   1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'01"75  771,33
       4   TONON MARCO                    1990   RANAZZURRA CONEGLIA         3'08"07  745,41
       5   LUSIANI ALBERTO                1988   CONSELVE NUOTO S.S.         3'12"81  727,09
       6   CODATO NICOLO'                 1989   S.S.D. NATATORIUM T         3'14"66  720,18
       7   BOSCOLO CHIO NICOLA            1991   CLODIA PISCINA & FI         3'15"13  718,44
       8   SGNAOLIN SIMONE                1991   A.S.DILETT. ROSA BL         3'25"14  683,39

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'21"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODOLO MICHELE                 1984   MONTENUOTO S.S.D. A         2'52"01  823,32
       2   MODOLO DINO                    1984   MONTENUOTO S.S.D. A         3'06"16  760,74
       3   GARRITANI FRANCESCO            1984   A.S.D.R.N.ADRIA MON         3'06"49  759,40
       4   POZZEBON ANDREA                1984   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'10"91  741,82
       5   CROCCO FABIO                   1984   CLODIA PISCINA & FI         3'27"65  682,01

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'24"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPE MARCO                    1978   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'48"04  857,12
       2   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. S. D. 2001 SRL         2'57"13  813,13
       3   CIBIEN SEBASTIANO              1979   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'07"40  768,57
       4   CRACCHIOLO VALENTINO           1980   S.S.D. GABBIANO S.R         3'12"64  747,66
       5   CAVALER ANDREA LUIGI           1981   CONSELVE NUOTO S.S.         3'14"24  741,51
       6   ZENNARO ANDREA                 1980   CLODIA PISCINA & FI         3'16"11  734,43
       7   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         3'25"32  701,49
       8   BISCO FEDERICO                 1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'27"60  693,79
       9   GAETA ALESSANDRO               1977   ACQUAVIVA 2001              3'27"92  692,72
      10   GREGGIO ANDREA                 1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         4'04"87  588,19

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHESE ANDREA                1974   UISP NUOTO CORDENON         2'44"23  897,52
       2   DE ANGELI THOMAS               1973   AMATORI NUOTO CASAL         3'14"59  757,49
       3   GRITTI FRANCESCO               1973   A.S.D. ANTARES NUOT         3'18"29  743,36
       4   TURCHET FRANCESCO              1975   GIS-GEST. IMPIANTI          3'31"04  698,45

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'31"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIARPARINI STEFANO            1971   G - UDINE ASS.SPOR.         3'07"02  811,36
       2   RUSSOLO RINO                   1971   UISP NUOTO CORDENON         3'12"93  786,50
       3   CONTARINI MARCO                1971   AMATORI NUOTO CASAL         3'22"07  750,93
       4   FONTANA IGOR                   1970   A.DIL.UN.SPORT. TRI         3'26"61  734,43
       5   DIOGUARDI ANGELO               1967   SPORTIVAMENTE BELLU         3'31"68  716,84
       6   CREMA ANDREA                   1968   ACQUAMBIENTE SRL SS         3'34"19  708,44

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'37"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FURLAN ANDREA                  1965   S.S.D. NATATORIUM T         3'09"61  829,97
       2   PIANCA CARLO                   1965   S.S.D. NATATORIUM T         3'17"66  796,17
       3   QUINTANO ANGELO                1962   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'40"93  712,31
       4   PICCO FRANCO                   1962   G - UDINE ASS.SPOR.         3'41"75  709,67

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'43"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT ANDREA                  1960   PADOVANUOTO S.R.L.          2'48"13  971,81
       2   DELLI GUANTI GAETANO           1961   S.S.D. NATATORIUM T         2'52"65  946,37
       3   VIVAN GIORGIO                  1961   UISP NUOTO CORDENON         3'25"80  793,93
       4   DAINESE STEFANO                1960   SOC. S. D. 2001 SRL         3'28"47  783,76
       5   CESCON LORENZO                 1961   A.R.C.A.  S.S.D. a          4'11"01  650,93

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'50"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCE' ROSARIO                  1955   A.DIL.UN.SPORT. TRI         3'25"30  830,59
       2   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.          3'26"59  825,40
       3   CARANZA ALVARO                 1954   NUOTOPIU' ACADEMY A         4'15"85  666,48
       4   CALLIGARO BRUNO                1955   G - UDINE ASS.SPOR.         4'26"38  640,14
       5   BRAGAGNOLO EZIO                1955   A.R.C.A.  S.S.D. a          4'28"53  635,01
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI BENEDETTA                1996   AMATORI NUOTO CASAL         1'05"94  0,00
       2   GAZZOLA VALENTINA              1992   CENTRO NUOTO TEZZE          1'10"83  0,00
       3   FERRIGO LAURA                  1995   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'14"42  0,00
       4   MASO ALESSIA                   1995                               1'14"45  0,00
       5   BRAGGION GIULIA                1994   CONSELVE NUOTO S.S.         1'14"68  0,00
       6   FRANCESCHETTO SOFIA            1993   CENTRO NUOTO ROSA'          1'14"84  0,00
       7   MARZOTTO ANNA                  1992   SOC. S. D. 2001 SRL         1'15"79  0,00
       8   BIANCUZZI NICOLE               1994   G - UDINE ASS.SPOR.         1'17"26  0,00
       9   BOSCOLO CEGION LISA            1994   CLODIA PISCINA & FI         1'17"56  0,00
      10   FRANCESCHIN MARTINA            1992   SPORTING CLUB NOALE         1'17"65  0,00
      11   BACCARO CHIARA                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'19"40  0,00
      12   RECALDIN ERIKA                 1995   ACQUAVIVA 2001              1'19"66  0,00
      13   GARBUIO PAOLA                  1994   A.S.D. ANTARES NUOT         1'19"80  0,00
      14   BASSO ELISA                    1995   CAORLE NUOTO S.S.D.         1'23"95  0,00
      15   BOATTO NICOLETTA               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'30"88  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'58"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVERO VALENTINA               1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'05"08  896,59
       2   PIOVESAN LISA                  1991   S.S.D. NATATORIUM T         1'05"98  884,36
       3   TRENTO FEDERICA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          1'06"12  882,49
       4   PANIZZOLO SARA                 1988   PADOVANUOTO S.R.L.          1'06"15  882,09
       5   CASELLATO ERIKA                1991   S.S.D. NATATORIUM T         1'06"73  874,42
       6   MARTIN LAURA                   1991   A.S.DILETT. ROSA BL         1'08"28  854,57
       7   SPAGNOLO SAMANTA               1991   CENTRO NUOTO STRA s         1'08"34  853,82
       8   TOME' ELISA                    1987   G - UDINE ASS.SPOR.         1'08"94  846,39
       9   LEVORATO SARA                  1991   SPORTIVAMENTE BELLU         1'09"41  840,66
      10   PERIN MARTINA                  1990   ACQUAVIVA 2001              1'09"42  840,54
      11   CORO' GIADA                    1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'11"72  813,58
      12   FARRONATO LARA                 1991   CENTRO NUOTO ROSA'          1'11"90  811,54
      13   FREZZA ILARIA                  1987   UISP NUOTO CORDENON         1'12"72  802,39
      14   BENCINI GIADA                  1989   SPORTIVAMENTE BELLU         1'14"46  783,64
      15   LESSI VALENTINA                1987   S.S.D. NATATORIUM T         1'15"89  768,88
      16   RIGHETTO FRANCESCA             1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'16"77  760,06
      17   BRIGATO ANNALISA               1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'20"10  728,46
      18   TERRIBILE ELISA                1990   PARCO LIVENZA SRL S         1'21"09  719,57
      19   CAPUANO SILVIA                 1988   SOC. S. D. 2001 SRL         1'27"42  667,47
      20   FABRIS MARGHERITA              1990   AMATORI NUOTO CASAL         1'28"07  662,54

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON MARTINA               1986   S.S.D. NATATORIUM T         1'04"75  892,82
       2   PIETROBON FEDERICA             1983   A.S.D. ANTARES NUOT         1'07"40  857,72
       3   BIANCHET DANIELA               1983   SPORTIVAMENTE BELLU         1'10"55  819,42
       4   MORO ELISA                     1985   SSD STILE LIBERO SR         1'11"93  803,70
       5   GIARDINI ELEONORA              1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'13"88  782,49
       6   CAPPELLOTTO ANNA               1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'14"19  779,22
       7   FAVA ELENA                     1983   SPORTIVAMENTE BELLU         1'16"01  760,56
       8   TESTA DESIREE'                 1983   S.S.D. GABBIANO S.R         1'16"42  756,48
       9   BORELLA SILVIA                 1986   CENTRO NUOTO STRA s         1'17"82  742,87
      10   BERGO GIORGIA                  1983   CAORLE NUOTO S.S.D.         1'17"87  742,39
      11   LICCIARDELLO GIULIA            1986   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'20"50  718,14
      12   SCHIAVON LETIZIA               1984   SOC. S. D. 2001 SRL         1'21"20  711,95
      13   EDATTI ELENA                   1986   ACQUAVIVA 2001              1'22"98  696,67
      14   TOGNIN STEFANIA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'24"48  684,30
      15   DANELLA SOLANGE                1985                               1'26"27  670,11
      16   RUBERT ELISA                   1982   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'27"97  657,16
      17   NAJIB FRANCESCA                1983   ACQUAVIVA 2001              1'28"36  654,26
      18   CHIARIZIA MELISSA              1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'29"66  644,77
      19   DE ANNA FRANCESCA              1982   G - UDINE ASS.SPOR.         1'31"44  632,22
      20   PASCOLETTI ANNA                1983   U.N.FRIULI A.S.DILE         1'33"69  617,03
      21   ROSSI ANNA                     1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'34"99  608,59

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'03"35  934,49
       2   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'09"82  847,89
       3   PITTON PAOLA                   1979   UISP NUOTO CORDENON         1'11"02  833,57
       4   ITALIANO FRANCESCA NICOLA      1979   G - UDINE ASS.SPOR.         1'11"22  831,23
       5   CHIARELLI MANUELA              1978   UISP NUOTO CORDENON         1'20"36  736,68
       6   BISCARO DORIANA                1977   CENTRO SPORTIVO HOF         1'21"55  725,94
       7   DOTTO ANNA                     1981   AMATORI NUOTO CASAL         1'22"66  716,19
       8   GABRIELI CRISTIANA             1980   SPORTIVAMENTE BELLU         1'23"93  705,35
       9   COPPE JENNY                    1980   RANAZZURRA CONEGLIA         1'28"61  668,10
      10   MANCI ANGELA                   1981   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'29"90  658,51
      11   CAVICCHIOLO VALENTINA          1981   CENTRO NUOTO TEZZE          1'31"99  643,55
      12   PICCININ NICOLETTA             1979   A.S.GYMNASIUM SPILI         2'15"31  437,51

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTICO GLENDA                  1974   CENTRO NUOTO TEZZE          1'07"93  882,97
       2   VENTURIN ROBERTA               1972   G.S.VIGILI FUOCO RA         1'11"68  836,77
       3   D'ANCONA TIZIANA               1975   CENTRO NUOTO STRA s         1'11"90  834,21
       4   CARMAGNANI ELISABETTA          1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'15"27  796,86
       5   MARINO VALENTINA               1976   NUOTO VICENZA LIBER         1'15"76  791,71
       6   ZANETTI MANUELA                1976   S.S.D. NATATORIUM T         1'15"99  789,31
       7   PAVAN SAMUELA                  1976   ASD SERENISSIMA NUO         1'17"54  773,54
       8   FRANCHIN CHIARA                1975   S.S.D. NATATORIUM T         1'20"70  743,25
       9   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'23"69  716,69
      10   STENER ALESSANDRA              1975   A.S.D.R.N.ADRIA MON         1'26"73  691,57
      11   LONGO DARIA                    1975   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'27"72  683,77
      12   BARIN LAURA                    1976   AMATORI NUOTO CASAL         1'28"91  674,61
      13   CREMONESE ALBERTA              1972   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'30"58  662,18

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA ANNA                    1970   SSD STILE LIBERO SR         1'07"86  895,52
       2   BUSATO CHIARA                  1970   S.S.D. GABBIANO S.R         1'14"20  819,00
       3   CANDOTTI ALESSANDRA            1967   G - UDINE ASS.SPOR.         1'18"08  778,30
       4   OBALLA MARIA GRAZIA            1970   A.S. DILETT. SAN VI         1'18"86  770,61
       5   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              1'27"00  698,51
       6   PALMAS LISA                    1968   CENTRO NUOTO TEZZE          1'31"90  661,26
       7   MIGLIORINI ELISABETTA          1969   CENTRO NUOTO TEZZE          1'34"75  641,37
       8   PERINI MARINA                  1971   CLODIA PISCINA & FI         1'39"70  609,53

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'03"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          1'11"26  885,63
       2   GUERRINI GABRIELLA             1963   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'22"35  766,36
       3   ZULIAN WILMA                   1965   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'25"59  737,35
       4   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         1'27"63  720,19

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI ALESSANDRA           1960   G - UDINE ASS.SPOR.         1'30"63  727,90
       2   ROPPA ADRIANA                  1961   A.S.D.R.N.ADRIA MON         1'40"98  653,30
       3   DELLA LONGA MIRELLA            1960   G - UDINE ASS.SPOR.         1'53"21  582,72
       4   GUSSO MARIA MADDALENA          1960   UISP NUOTO CORDENON         2'00"01  549,70
       5   CAPPELLOTTO LUCIA              1957   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'09"42  509,74

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL         1'18"19  878,25

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'13"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'54"63  641,89
       2   CRISTANI MARINA                1950   G - UDINE ASS.SPOR.         2'10"52  563,75
       3   BIANCHIN CARLA                 1948   MONTENUOTO S.S.D. A         2'19"07  529,09

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'27"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORINDO GIUSEPPINA            1941   A.S.DILETT. JESOLON         2'20"08  624,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMAZZI ANDREA              1994   GIS-GEST. IMPIANTI          0'57"48  0,00
       2   CERVELLIN ANDREA               1994   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'58"44  0,00
       3   BORTOT ELIA                    1995   RANAZZURRA CONEGLIA         0'59"27  0,00
       4   MOZZO DAVIDE                   1993   CENTRO NUOTO TEZZE          0'59"79  0,00
       5   GORGI DAVIDE                   1992   A.S.D.B.N. Nuotator         1'00"18  0,00
       6   BOSCOLO GIOACCHINA FRANCE      1993   CLODIA PISCINA & FI         1'03"22  0,00
       7   SPINACE' MICHELE               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'03"59  0,00
       8   DRUSIAN MATTIA                 1995   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'03"97  0,00
       9   FALCONE ALESSANDRO             1996   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'04"65  0,00
      10   GARBIN MARCO                   1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'04"89  0,00
      11   TODESCO ALIOSHA                1994   ACQUAVIVA 2001              1'05"38  0,00
      12   BRUGNEROTTO ANDREA             1992   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'05"94  0,00
      13   FABIANI RICCARDO               1993   SSD STILE LIBERO SR         1'07"05  0,00
      14   DA RE KEVIN                    1992   A.S.DILETT. ROSA BL         1'07"18  0,00
      15   TOMMASI ELIA                   1995   CAORLE NUOTO S.S.D.         1'08"60  0,00
      16   VERZA ENRICO                   1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'11"09  0,00
      17   SCARSO ALESSANDRO              1993   AMATORI NUOTO CASAL         1'12"43  0,00
      18   MANZOLI GIACOMO                1993   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'18"83  0,00
      19   FREGONESE DIEGO                1992   CAORLE NUOTO S.S.D.         1'20"53  0,00
      20   POLVEROSI RICCARDO             1995   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'21"28  0,00
      21   BOSCOLO AGOSTINI ANDREA        1992   CLODIA PISCINA & FI         1'22"51  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRAPPA LUCA                    1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'55"85  916,74
       2   LAZZARO RUDY                   1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'56"70  903,00
       3   SANDON NICOLA                  1990   ACQUAVIVA 2001              0'57"44  891,36
       4   GALETTI MATTIA                 1987   ACQUAVIVA 2001              0'57"55  889,66
       5   LAGO STEFANO                   1989   CENTRO NUOTO ROSA'          0'58"83  870,30
       6   PRATILLO ANDREA                1991   U.N.FRIULI A.S.DILE         1'01"07  838,38
       7   FERRARA MARCO                  1991   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'01"15  837,29
       8   GIUFFRIDA STEFANO              1989   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'01"16  837,15
       9   BENCINI LUDOVICO               1987   SPORTIVAMENTE BELLU         1'01"31  835,10
      10   BIASIOLO ALBERTO               1990   ACQUAVIVA 2001              1'01"41  833,74
      11   FALGHERA FRANCESCO             1987   ACQUAVIVA 2001              1'01"54  831,98
      12   BERTO RICCARDO                 1990   SSD STILE LIBERO SR         1'02"86  814,51
      13   CISOTTO TOMMASO                1989   STELLA MARINA S.S.D         1'02"92  813,73
      14   TONELLOTTO LUCA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          1'03"17  810,51
      15   TREVISAN LUCA                  1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'03"25  809,49
      16   FRISO DAMIANO                  1991   ACQUAVIVA 2001              1'03"27  809,23
      17   MUNARETTO RICCARDO             1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'03"29  808,97
      18   PERES ALBERTO                  1990   CENTRO NUOTO ROSA'          1'03"77  802,89
      19   ANGI ANDREA                    1989   CENTRO NUOTO STRA s         1'04"79  790,25
      20   TONON MARCO                    1990   RANAZZURRA CONEGLIA         1'05"49  781,80
           ALDRIGO LUCA                   1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'05"49  781,80
      22   SPADER STEVEN                  1991   MONTENUOTO S.S.D. A         1'05"77  778,47
      23   SECURO PAOLO                   1989   CENTRO NUOTO TEZZE          1'06"23  773,06
      24   CANOVA MIRCO                   1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'06"26  772,71
      25   SIMION MARCO                   1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'06"96  764,64
      26   BERNARDI STEFANO               1988   CENTRO NUOTO ROSA'          1'06"99  764,29
      27   MAZZAROTTO ALESSANDRO          1990   CAORLE NUOTO S.S.D.         1'07"02  763,95
      28   ANTONIOL MIRKO                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'07"17  762,25
      29   CANU FILIPPO                   1989   CENTRO NUOTO ROSA'          1'07"18  762,13
      30   PUPPINATO ERIK                 1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'07"31  760,66
      31   CALESSO ELVIS                  1988                               1'07"55  757,96
      32   SQUARCINA GIULIANO             1990   SPORTING CLUB NOALE         1'07"85  754,61
      33   BERGAMO ZACCARIA               1987   ACQUAVIVA 2001              1'08"25  750,18
      34   MAZZONETTO VITTORIO            1989   CENTRO NUOTO TEZZE          1'08"95  742,57
      35   FRANCESCHI ALBERTO             1990   SSD STILE LIBERO SR         1'10"04  731,01
      36   SCIULI ANTONIO                 1989   SPORTIVAMENTE BELLU         1'10"45  726,76
      37   CECCAREL MARCO FRANCESCO       1989   A.S.DILETT. ROSA BL         1'10"46  726,65
      38   TRABUIO ALESSANDRO             1990   A.S.DILETT. ROSA BL         1'11"76  713,49
      39   BORDIGNON DAVIDE               1987   CENTRO NUOTO ROSA'          1'12"19  709,24
      40   PELLEGRINO ANDREA              1989   ACQUAVIVA 2001              1'13"27  698,79

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRESCHET DAVIDE                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         0'56"27  913,45
       2   FERROTTI OMAR                  1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'57"89  887,89
       3   RAMPAZZO STEFANO               1985   ACQUAVIVA 2001              1'00"72  846,51
       4   SANTINELLO IGOR                1983   CENTRO NUOTO STRA s         1'00"74  846,23
       5   MARIGO LUCA                    1983   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'01"34  837,95
       6   GROTTO ENRICO                  1985   NUOTO VICENZA LIBER         1'01"45  836,45
       7   MODOLO DINO                    1984   MONTENUOTO S.S.D. A         1'01"91  830,24
       8   MONDIN NICOLA                  1984   MONTENUOTO S.S.D. A         1'02"40  823,72
       9   PAVAN MATTEO                   1983                               1'03"28  812,26
      10   AMADIO FRANCESCO               1985   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'03"76  806,15
      11   FACCIOLI ANDREA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'04"05  802,50
      12   VERSOLATO FABIO                1984   G - UDINE ASS.SPOR.         1'05"22  788,10
      13   NASATO FRANCESCO               1982   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'05"72  782,11
      14   CANDELU' ROBERTO               1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'06"21  776,32
      15   BRESOLIN ENRICO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          1'06"67  770,96
      16   ANTICO ANDREA                  1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'06"72  770,38
      17   SCHIESARO MIRCO                1982   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'07"49  761,59
      18   GEZZELE GABRIELE               1986   SPORTIVAMENTE BELLU         1'07"80  758,11
      19   GARRITANI FRANCESCO            1984   A.S.D.R.N.ADRIA MON         1'07"94  756,55
      20   FANTON DENIS                   1982   ACQUAVIVA 2001              1'07"95  756,44
      21   SALANDIN VITTORIO              1982   CENTRO SPORTIVO HOF         1'08"64  748,83
      22   DE MARTIN ORAZIO               1983   SPORTIVAMENTE BELLU         1'08"74  747,75
      23   VIVIAN ANDREA                  1984   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'08"92  745,79
      24   COSTA MARCO                    1985   CENTRO NUOTO STRA s         1'09"29  741,81
      25   PELLEGRINI ENRICO              1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'10"64  727,63
      26   FANTUZZI SIMONE                1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'11"73  716,58
      27   CROCCO FABIO                   1984   CLODIA PISCINA & FI         1'12"40  709,94
      28   PANIGHELLO GIANCARLO           1982   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'13"99  694,69
      29   BERTOCCO JURI                  1982   G - UDINE ASS.SPOR.         1'14"43  690,58
      30   CODARIN STEFANO                1982   G - UDINE ASS.SPOR.         1'17"06  667,01
      31   FRANCESCHI MATTEO              1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'17"34  664,60
      32   FERRETTO RICCARDO              1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'25"23  603,07
      33   TELESE FRANCESCO               1983   CENTRO SPORTIVO HOF         1'26"43  594,70
      34   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         1'26"61  593,46
      35   BOF ANDREA                     1984   ONDABLU Soc. Coop.          1'32"50  555,68

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESIN LUCA                 1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'57"74  905,78
       2   VIT STEFANO                    1981   G - UDINE ASS.SPOR.         0'58"38  895,85
       3   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         0'58"98  886,74
       4   ALVERDI CRISTIANO              1977   ACQUAVIVA 2001              0'58"99  886,59
       5   PERETTI ANDREA                 1979   CENTRO NUOTO ROSA'          0'59"61  877,37
       6   OTTOCARDI MICHELE              1981   S.S.D. GABBIANO S.R         1'00"81  860,06
       7   DELLA PIETA' ADRIANO           1978   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'00"97  857,80
       8   BONOTTO MICHELE                1977   ASD SERENISSIMA NUO         1'01"00  857,38
       9   MARULLI GIANMARIA              1978   S.S.D. GABBIANO S.R         1'01"76  846,83
      10   GIACOMEL ISACCO                1981   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'02"11  842,05
      11   NALESSO ALESSANDRO             1981   S.S.D. GABBIANO S.R         1'02"19  840,97
      12   FAVARO MORRIS                  1980   SPORTING CLUB NOALE         1'02"69  834,26
      13   BARATTO GIANNI                 1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'03"35  825,57
      14   MIOTTI SIMONE                  1980   CENTRO NUOTO TEZZE          1'04"14  815,40
      15   BEGGINI ANDREA                 1981   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'04"45  811,48
      16   BELTRAME MANUELE               1981   S.S.D. GABBIANO S.R         1'05"50  798,47
      17   POLI MILO                      1979   AMATORI NUOTO CASAL         1'05"73  795,68
      18   FACCA NICOLA                   1979   G - UDINE ASS.SPOR.         1'07"57  774,01
      19   PIEROBON MICHELE               1977   SPORTIVAMENTE BELLU         1'09"21  755,67
      20   FANT MATTEO                    1980   SPORTIVAMENTE BELLU         1'10"08  746,29
      21   DI DONATO ALESSANDRO           1980   SSD STILE LIBERO SR         1'12"36  722,78
      22   ROMANATO SIMONE                1977   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'13"11  715,36
      23   GIANTIN ALBERTO                1980   CENTRO NUOTO TEZZE          1'13"72  709,44
      24   DA LIO FILIPPO                 1976   ASD SERENISSIMA NUO         1'14"33  703,62
      25   RONCA FABIO                    1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'15"08  696,59
      26   DE ZAIACOMO ALESSIO            1980   ONDABLU Soc. Coop.          1'15"13  696,13
      27   FINOTTO CRISTIANO              1981   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'15"97  688,43
      28   SETTE ALESSANDRO               1979   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'16"45  684,11
      29   BULF STEFANO                   1980   ONDABLU Soc. Coop.          1'17"19  677,55
      30   BURIN GIORGIO                  1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'17"40  675,71
      31   CANELLO ALBERTO                1979   MONTENUOTO S.S.D. A         1'17"81  672,15
      32   TRABUIO SAMUELE                1979   A.S.DILETT. ROSA BL         1'18"09  669,74
      33   TIOZZO NETTI MARIO             1980   CLODIA PISCINA & FI         1'20"12  652,77
      34   FACCA DAVIDE                   1977   GIS-GEST. IMPIANTI          1'23"41  627,02
      35   PERINI GABRIELE                1980   CLODIA PISCINA & FI         1'24"23  620,92

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'53"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCATO ANDREA                 1974   CENTRO NUOTO STRA s         0'56"41  940,79
       2   PIOVESAN FABIO                 1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'58"63  905,17
       3   GAUDIANO MASSIMO               1973   ACQUAVIVA 2001              1'00"56  876,32
       4   MION MATTEO                    1976   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'01"96  856,52
       5   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'02"32  851,57
       6   MICHELIN GIULIANO              1974   CENTRO NUOTO ROSA'          1'02"89  843,85
       7   TOGNON MORENO                  1973   S.S.D. GABBIANO S.R         1'03"39  837,20
       8   BUZIOL LUCA                    1973   MONTENUOTO S.S.D. A         1'04"36  824,58
       9   LONGO GIULIO                   1974   S.S.D. NATATORIUM T         1'05"02  816,21
      10   ROSSIGNOLI MATTEO              1974   SPORTIVAMENTE BELLU         1'06"12  802,63
      11   ALIBERTI MARIO                 1974   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'06"35  799,85
      12   OSELLIERI LUCA                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'06"45  798,65
      13   SCARPIS NICOLA                 1974   GIS-GEST. IMPIANTI          1'06"51  797,93
      14   FILA STEFANO                   1974   CENTRO NUOTO STRA s         1'06"77  794,82
      15   DE PAOLI STEFANO               1974   UISP NUOTO CORDENON         1'07"21  789,61
      16   LUBIANA MAURO                  1972   A.S.D.R.N.ADRIA MON         1'07"67  784,25
      17   BIGI PAOLO                     1974   SPORTIVAMENTE BELLU         1'07"87  781,94
      18   BUSATO MARCO                   1976   S.S.D. GABBIANO S.R         1'08"71  772,38
      19   SECCI PIERPAOLO                1972   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'09"19  767,02
      20   FANTON ANDREA                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL         1'11"56  741,62
      21   SPARATORE FRANCESCO            1976   SPORTIVAMENTE BELLU         1'11"64  740,79
      22   GALLUCCIO PAOLO                1972   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'12"15  735,55
      23   RACCOLETTI SIMONE              1975   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'12"37  733,31
      24   ZAMPIERO FEDERICO              1976   ONDABLU Soc. Coop.          1'12"81  728,88
      25   BLANDINA FRANCESCO             1976   CENTRO NUOTO ROSA'          1'13"34  723,62
      26   ZANARDO DENIS                  1974   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'14"11  716,10
      27   SHELYAKIN YEVHEN               1973   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'16"19  696,55
      28   PANFILI NICOLA                 1972   G - UDINE ASS.SPOR.         1'18"43  676,65
      29   ZANETTE ANDREA                 1973                               1'20"54  658,93
      30   TAVERNA LUCA                   1975   U.N.FRIULI A.S.DILE         1'21"65  649,97
      31   RUSIN FRANCESCO                1972   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'22"20  645,62
      32   ZAMBITO MARSALA SANDRO         1973   SPORTIVAMENTE BELLU         1'22"96  639,71
      33   ROMANELLO NICOLA               1973   A.S.DILETT. ROSA BL         1'24"08  631,18
      34   SENO DIEGO                     1974   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'24"45  628,42
      35   CUZZUOL FRANCESCO              1973   G - UDINE ASS.SPOR.         1'25"02  624,21
      36   BADALI MARCO                   1976   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'26"75  611,76
      37   ZANATTA DANIELE                1974   CENTRO SPORTIVO HOF         1'27"40  607,21
      38   PEDROTTA MASSIMILIANO          1975   ACQUAVIVA 2001              1'30"28  587,84
      39   SPIGOLON GIONNI                1975   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'30"60  585,76
      40   BALDO RUGGERO                  1976   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'38"20  540,43

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCA SPINADIN FABIO          1969   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'57"32  947,66
       2   MASETTO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'00"10  903,83
       3   SABA ENRICO                    1971   A.S.D.R.N.ADRIA MON         1'00"79  893,57
       4   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          1'03"06  861,40
       5   LOMBARDI DAVID                 1967   GIS-GEST. IMPIANTI          1'03"34  857,59
       6   INNOCENTI ANDREA               1971   A.S.D.R.N.ADRIA MON         1'03"92  849,81
       7   PAVANELLO ALBERTO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          1'04"30  844,79
       8   ZARA DAVIDE                    1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'05"34  831,34
       9   VANIN MAURO                    1968   SSD STILE LIBERO SR         1'07"02  810,50
      10   BOZZOLIN ROBERTO               1969   A.S.D. TEAM SPORT I         1'07"26  807,61
      11   MILANI DIEGO                   1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'07"48  804,98
      12   FOSSI MASSIMILIANO             1967   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'07"83  800,83
      13   GUZZONATO MASSIMO              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         1'13"18  742,28
      14   SORDI MARIO                    1967                               1'13"46  739,45
      15   ZANCHETTA DARIO                1967   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'13"65  737,54
      16   BARISON FABIO                  1969   S.S.D. GABBIANO S.R         1'15"86  716,06
      17   PRESOTTO GIANCARLO             1967   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'17"83  697,93
      18   DE CILLIA STEFANO              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         1'20"22  677,14
      19   ZUCARO NICOLA                  1971   UISP NUOTO CORDENON         1'20"57  674,20
      20   PORCARI STEFANO                1969   A.S.DILETT. JESOLON         1'21"69  664,95
      21   GUADAGNIN MARCO                1970   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'21"97  662,68
      22   CICCARELLI NUNZIO              1971   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'23"15  653,28
      23   SCAPOL LUCA                    1968   GIS-GEST. IMPIANTI          1'23"59  649,84
      24   DE GASPARI ENRICO              1971   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'25"34  636,51
      25   CASARI ALESSANDRO              1970   UISP NUOTO CORDENON         1'26"38  628,85
      26   FONTOLAN GIANLUCA              1970   CONSELVE NUOTO S.S.         1'28"41  614,41
      27   COLETTO GIANLUCA               1968   A.S.DILETT. ROSA BL         1'31"49  593,73

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          1'02"94  879,25
       2   SUTTER MARCO                   1966   G.S.VIGILI FUOCO RA         1'03"06  877,58
       3   GALEAZZO FILIPPO               1964   PADOVANUOTO S.R.L.          1'05"42  845,92
       4   PIOVESAN ALESSANDRO            1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'05"46  845,40
       5   MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL      1963   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'06"17  836,33
       6   PARISOTTO PAOLO                1965   CENTRO NUOTO STRA s         1'06"31  834,56
       7   ZAJA GIORGIO                   1962   SSD STILE LIBERO SR         1'07"55  819,25
       8   PIVATO GIOVANNI                1966   CENTRO NUOTO STRA s         1'09"13  800,52
       9   SARTORE FRANCESCO              1965   SSD STILE LIBERO SR         1'10"06  789,89
      10   FRITTOLI WALTER                1963   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'13"19  756,11
      11   GIACOMINI MICHELE              1965   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'14"81  739,74
      12   EDOTTI GIANNI                  1964   SPORTIVAMENTE BELLU         1'15"85  729,60
      13   DEI ALESSANDRO                 1962   G - UDINE ASS.SPOR.         1'17"21  716,75
      14   QUINTANO ANGELO                1962   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'17"67  712,50
      15   FORMENTIN FABIO                1964   G - UDINE ASS.SPOR.         1'18"14  708,22
      16   CECILIOT PIERLUIGI             1966   UISP NUOTO CORDENON         1'18"31  706,68
      17   BERTOLIN LUCA                  1964   ACQUAVIVA 2001              1'20"25  689,60
      18   GIACHETTO MASSIMO              1962   A.S.DILETT. JESOLON         1'20"52  687,28
      19   BOSSEMS FRANZ                  1962   SPORTIVAMENTE BELLU         1'21"29  680,77
      20   PASQUALOTTO ROBERTO            1966   ONDABLU Soc. Coop.          1'23"52  662,60
      21   VALLESE CRISTIANO              1962   A.S.DILETT. JESOLON         1'26"68  638,44
      22   TURCHET VALTER                 1962   GIS-GEST. IMPIANTI          1'27"64  631,45
      23   SCHIAVON LUCIANO               1966   CENTRO SPORTIVO HOF         1'27"84  630,01
      24   CALLEGARI FRANCO               1966   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'28"04  628,58
      25   POLETTI PAOLO MARCO            1964   ACQUAVIVA 2001              1'29"09  621,17
      26   MARIOTTI FABIO                 1963   RANAZZURRA CONEGLIA         1'29"39  619,08
      27   BOCCHI MAURO                   1964   A.S.DILETT. JESOLON         1'31"37  605,67

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT ANDREA                  1960   PADOVANUOTO S.R.L.          1'03"71  907,24
       2   BRIGHENTI MAURIZIO             1959   G - UDINE ASS.SPOR.         1'06"51  869,04
       3   PARMA FRANCO                   1960   A.S. DILETT. SAN VI         1'12"58  796,36
       4   ZOVI MARCO                     1960   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'15"29  767,70
       5   TACCHETTO ROBERTO              1958   CENTRO NUOTO STRA s         1'18"14  739,70
       6   MIOTELLO STEFANO               1960   MONTENUOTO S.S.D. A         1'21"11  712,61
       7   SCARAMELLI FABIO               1959   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'24"76  681,93
       8   TOMMASELLI MAURO               1957   SPORTIVAMENTE BELLU         1'29"09  648,78
       9   CHIANDOTTO BEPPINO             1958   G - UDINE ASS.SPOR.         1'30"07  641,72
      10   CORRADIN LUIGI                 1958   UISP NUOTO CORDENON         1'43"13  560,46

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHETTI PAOLO                1954   G - UDINE ASS.SPOR.         1'10"93  840,69
       2   CECCATO ERMINIO                1956   MONTENUOTO S.S.D. A         1'18"80  756,73
       3   MONTAGNER WALTER               1956   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'22"11  726,22
       4   ZANNONI ROBERTO                1956   SPORTIVAMENTE BELLU         1'30"49  658,97

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZARAMELLA BRUNO                1943   RANAZZURRA CONEGLIA         1'30"96  723,61

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'11"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI SANTO ARMANDO               1939   U.N.FRIULI A.S.DILE         2'58"14  403,17
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI BENEDETTA                1996   AMATORI NUOTO CASAL         1'11"68  0,00
       2   INFANTI ANGELICA               1993   A.S. DILETT. SAN VI         1'14"22  0,00
       3   ZACCHIA CATERINA               1993   SPORTING CLUB NOALE         1'19"87  0,00
       4   BOSCOLO CEGION LISA            1994   CLODIA PISCINA & FI         1'30"13  0,00
       5   BRAGGION GIULIA                1994   CONSELVE NUOTO S.S.         1'30"92  0,00
       6   RECALDIN ERIKA                 1995   ACQUAVIVA 2001              1'42"01  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIZZOTTO FEDERICA              1991   CENTRO NUOTO ROSA'          1'17"10  853,70
       2   PANIZZOLO SARA                 1988   PADOVANUOTO S.R.L.          1'18"76  835,70
       3   SGUOTTI CAMILLA                1990   CLODIA PISCINA & FI         1'20"96  812,99
       4   MARUSSICH GILDA                1988   G - UDINE ASS.SPOR.         1'21"75  805,14
       5   FARRONATO LARA                 1991   CENTRO NUOTO ROSA'          1'23"57  787,60
       6   GUARNIERI GIULIA               1989   ACQUAVIVA 2001              1'25"85  766,69
       7   BENCINI GIADA                  1989   SPORTIVAMENTE BELLU         1'30"47  727,53
       8   LORENZETTO GIULIA              1988   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'40"41  655,51

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'05"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITOLI FRANCESCA             1985   UISP NUOTO CORDENON         1'14"93  869,34
       2   PIETROBON FEDERICA             1983   A.S.D. ANTARES NUOT         1'18"75  827,17
       3   BENEDETTI GIORGIA              1986   SPORTING CLUB NOALE         1'18"92  825,39
       4   GERONAZZO EMANUELA             1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'23"62  779,00
       5   ZORZATO TANIA                  1983   GIS-GEST. IMPIANTI          1'27"50  744,46
       6   RIGHETTO ELENA                 1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'27"72  742,59
       7   GIARDINI ELEONORA              1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'30"81  717,32
       8   CAMPORESE CHIARA               1985   SOC. S. D. 2001 SRL         1'41"32  642,91
       9   ROSSI ANNA                     1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'46"13  613,78
      10   DE MARCHI JACKLIN              1985   A.S.DILETT. ROSA BL         1'49"72  593,69
      11   NAJIB FRANCESCA                1983   ACQUAVIVA 2001              1'51"12  586,21
      12   PASCOLETTI ANNA                1983   U.N.FRIULI A.S.DILE         2'04"03  525,20

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'12"79  916,33
       2   CUOMO ELENA                    1978   ASD SERENISSIMA NUO         1'18"70  847,52
       3   PITTON PAOLA                   1979   UISP NUOTO CORDENON         1'23"04  803,23
       4   CHIARELLI MANUELA              1978   UISP NUOTO CORDENON         1'35"79  696,31
       5   BISCARO DORIANA                1977   CENTRO SPORTIVO HOF         1'42"80  648,83
       6   PICCININ NICOLETTA             1979   A.S.GYMNASIUM SPILI         2'51"38  389,19

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'08"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDET ROBERTA                1974   GIS-GEST. IMPIANTI          1'22"67  824,97
       2   D'ANCONA TIZIANA               1975   CENTRO NUOTO STRA s         1'25"65  796,26
       3   PAGAN SERENA                   1975   ACQUAVIVA 2001              1'44"45  652,94
       4   VALLESE FRANCESCA              1973   UISP NUOTO CORDENON         1'45"11  648,84
       5   BREDA FEDERICA                 1972   MONTENUOTO S.S.D. A         1'51"10  613,86

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'09"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERINI MARINA                  1971   CLODIA PISCINA & FI         2'00"53  576,79

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'13"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRINI GABRIELLA             1963   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'29"41  825,52
       2   LEUZZI ALESSANDRA              1963   G - UDINE ASS.SPOR.         1'35"94  769,34
       3   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'41"68  725,90
       4   BERTOZ PAOLA                   1962   A.S.D.R.N.ADRIA MON         1'45"78  697,77
       5   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         1'46"16  695,27

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'17"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA LONGA MIRELLA            1960   G - UDINE ASS.SPOR.         2'11"99  587,85
       2   FLORIO MILVA                   1961   G - UDINE ASS.SPOR.         2'12"15  587,14
       3   CAPPELLOTTO LUCIA              1957   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'38"50  489,53

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'21"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONZAT NADIA                   1955   G - UDINE ASS.SPOR.         2'25"94  556,53

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'25"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'08"09  669,22
       2   BIANCHIN CARLA                 1948   MONTENUOTO S.S.D. A         2'48"64  508,30

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA         1'14"41  0,00
       2   ZANETTE RICCARDO               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'19"53  0,00
       3   FALCONE ALESSANDRO             1996   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'19"75  0,00
       4   MARANGON STEFANO               1993   CLODIA PISCINA & FI         1'19"88  0,00
       5   AMORE ALBERTO                  1995   CENTRO NUOTO TEZZE          1'22"01  0,00
       6   BOSCOLO AGOSTINI ANDREA        1992   CLODIA PISCINA & FI         1'38"26  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'57"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRUSIAN SIMONE                 1987   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'01"15  942,11
       2   DEGANO GIULIO                  1991   ACQUAVIVA 2001              1'07"07  858,95
       3   MENEGHELLI DAVIDE              1989   CENTRO NUOTO TEZZE          1'08"64  839,31
       4   NARDO MASSIMO                  1991   CAORLE NUOTO S.S.D.         1'10"61  815,89
       5   MURACCHIOLI MATTIA             1991   PADOVANUOTO S.R.L.          1'13"58  782,96
       6   TONELLOTTO LUCA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          1'15"80  760,03
       7   RASI ANDREA                    1988   ACQUAVIVA 2001              1'18"40  734,82
       8   BOSCOLO SEBASTIANO             1989   CLODIA PISCINA & FI         1'19"06  728,69
       9   GENOVA ANDREA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         1'19"35  726,02
      10   TON MICHELE                    1989   SOC. S. D. 2001 SRL         1'22"83  695,52
      11   ZUGLIAN FABIO                  1990   ONDABLU Soc. Coop.          1'26"49  666,09

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZOCCARATO FILIPPO              1984   CENTRO NUOTO TEZZE          1'09"18  838,97
       2   SANTAROSSA MARCO               1984   GIS-GEST. IMPIANTI          1'11"85  807,79
       3   GRUARIN ANDREA                 1985   G - UDINE ASS.SPOR.         1'12"09  805,10
       4   SIMIONATO RUGGERO              1982   SSD STILE LIBERO SR         1'20"29  722,88
       5   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         1'21"38  713,20
       6   FAVARO NICOLA                  1986   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'23"88  691,94
       7   CONTE GIORGIO                  1984   CENTRO NUOTO TEZZE          1'25"26  680,74
       8   BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO      1982   CLODIA PISCINA & FI         1'32"17  629,71

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'59"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BIANCO PAOLO               1977   A.S. DILETT. SAN VI         1'14"22  807,06
       2   AUTERI ANDREA                  1977   CENTRO NUOTO TEZZE          1'14"49  804,13
       3   FAVARO MORRIS                  1980   SPORTING CLUB NOALE         1'15"73  790,97
       4   OTTOCARDI MICHELE              1981   S.S.D. GABBIANO S.R         1'20"24  746,51
       5   FINOTTO CRISTIANO              1981   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'35"68  626,05
       6   SANNA MASSIMILIANO             1978   RANAZZURRA CONEGLIA         1'36"98  617,65
       7   CANELLO ALBERTO                1979   MONTENUOTO S.S.D. A         1'40"62  595,31
       8   FLORIAN DAVIDE                 1977   A.S.DILETT. ROSA BL         1'43"08  581,10

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'00"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAMA' ALESSANDRO               1976   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'06"27  912,18
       2   BUSON ERICH                    1973   ACQUAVIVA 2001              1'16"62  788,96
       3   GRITTI FRANCESCO               1973   A.S.D. ANTARES NUOT         1'26"01  702,83
       4   BIANCARDI ENRICO               1975   SSD STILE LIBERO SR         1'30"63  667,00
       5   ZANARDO DENIS                  1974   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'32"44  653,94
       6   FANTON ANDREA                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL         1'34"79  637,73
       7   BALDO RUGGERO                  1976   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'44"26  579,80

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'01"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI DAVID                 1967   GIS-GEST. IMPIANTI          1'14"57  831,17
       2   MILANI DIEGO                   1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'27"16  711,11
       3   GUIZZO CESARE                  1971   MONTENUOTO S.S.D. A         1'33"64  661,90
       4   BET LORIS                      1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'34"89  653,18
       5   GUZZONATO MASSIMO              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         1'38"83  627,14
       6   FONTOLAN GIANLUCA              1970   CONSELVE NUOTO S.S.         1'51"55  555,63

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'03"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEI ALESSANDRO                 1962   G - UDINE ASS.SPOR.         1'25"55  744,71
       2   BOLLETTA CLAUDIO               1966   MONTENUOTO S.S.D. A         1'28"66  718,59
       3   BERTOLIN LUCA                  1964   ACQUAVIVA 2001              1'31"27  698,04
       4   CECILIOT PIERLUIGI             1966   UISP NUOTO CORDENON         1'36"41  660,82
       5   POLETTI PAOLO MARCO            1964   ACQUAVIVA 2001              1'42"88  619,27
       6   GIACOMINI MICHELE              1965   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'46"94  595,75
       7   SCHIAVON LUCIANO               1966   CENTRO SPORTIVO HOF         1'47"16  594,53

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'07"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZI FABIO                    1957   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'31"19  742,52
       2   GIACOMETTI ALESSANDRO          1958   AMATORI NUOTO CASAL         1'39"34  681,60
       3   BASSO MAURO                    1960   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'40"43  674,20
       4   CORRADIN LUIGI                 1958   UISP NUOTO CORDENON         1'57"25  577,48
       5   CESCON LORENZO                 1961   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'09"19  524,11

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCATO BRUNO                  1955   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'47"67  662,49
       2   MONTAGNER WALTER               1956   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'50"16  647,51
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANSON GIULIA                  1995   RANAZZURRA CONEGLIA         0'33"30  0,00
       2   ZACCHIA CATERINA               1993   SPORTING CLUB NOALE         0'33"63  0,00
       3   INFANTI ANGELICA               1993   A.S. DILETT. SAN VI         0'33"67  0,00
       4   FECCHIO ILARIA                 1995   AMATORI NUOTO CASAL         0'34"08  0,00
       5   GAZZOLA VALENTINA              1992   CENTRO NUOTO TEZZE          0'34"87  0,00
       6   MASO ALESSIA                   1995                               0'35"01  0,00
       7   FRANCESCHETTO SOFIA            1993   CENTRO NUOTO ROSA'          0'39"22  0,00
       8   FRANCESCHIN MARTINA            1992   SPORTING CLUB NOALE         0'39"89  0,00
       9   GIANFERRARA CATERINA           1993   G - UDINE ASS.SPOR.         0'43"41  0,00
      10   BOATTO NICOLETTA               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'53"03  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'28"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINELLO GIULIA             1989   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'31"00  909,03
       2   TOME' ELISA                    1987   G - UDINE ASS.SPOR.         0'33"73  835,46
       3   FAVERO VALENTINA               1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"84  832,74
       4   PIOVESAN LISA                  1991   S.S.D. NATATORIUM T         0'34"67  812,81
       5   CAGNIN ELISABETTA              1988   SPORTING CLUB NOALE         0'35"00  805,14
       6   LEVORATO SARA                  1991   SPORTIVAMENTE BELLU         0'35"60  791,57
       7   POPPI ILENIA                   1991   CENTRO NUOTO TEZZE          0'35"92  784,52
       8   BUSATTO JESSICA                1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'37"72  747,08
       9   PORCELLI LAURA                 1990   CENTRO NUOTO TEZZE          0'38"88  724,79
      10   TERRIBILE ELISA                1990   PARCO LIVENZA SRL S         0'41"84  673,52
      11   RENA LORENZA                   1991   SOC. S. D. 2001 SRL         0'42"58  661,81
      12   BRIGATO ANNALISA               1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'43"75  644,11
      13   CAPUANO SILVIA                 1988   SOC. S. D. 2001 SRL         0'49"58  568,37

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLA FRANCESCA              1984   UISP NUOTO CORDENON         0'34"07  827,71
       2   BIANCHET DANIELA               1983   SPORTIVAMENTE BELLU         0'35"06  804,34
       3   ZORZATO TANIA                  1983   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"78  788,15
       4   RIGHETTO ELENA                 1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'37"88  744,46
       5   DE LUCA LOREDANA               1982   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'38"59  730,76
       6   TESTA DESIREE'                 1983   S.S.D. GABBIANO S.R         0'41"27  683,31
       7   TOGNIN STEFANIA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'42"92  657,04
       8   LICCIARDELLO GIULIA            1986   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'44"86  628,62
       9   RUBERT ELISA                   1982   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'53"56  526,51

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUOMO ELENA                    1978   ASD SERENISSIMA NUO         0'33"87  845,00
       2   FINOTTO SARA                   1981   GIS-GEST. IMPIANTI          0'39"55  723,64
       3   ZONIN STEFANIA                 1978   CLODIA PISCINA & FI         0'43"22  662,19

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDET ROBERTA                1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'36"86  791,10
       2   ZANETTI MANUELA                1976   S.S.D. NATATORIUM T         0'37"22  783,45
       3   PAVAN SAMUELA                  1976   ASD SERENISSIMA NUO         0'38"46  758,19
       4   VENTURIN ROBERTA               1972   G.S.VIGILI FUOCO RA         0'40"50  720,00
       5   PAGAN SERENA                   1975   ACQUAVIVA 2001              0'46"73  624,01
       6   STENER ALESSANDRA              1975   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'46"90  621,75
       7   GIOULIS MANUELA                1972   SPORTIVAMENTE BELLU         0'52"80  552,27
       8   BARIN LAURA                    1976   AMATORI NUOTO CASAL         0'55"06  529,60

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSATO CHIARA                  1970   S.S.D. GABBIANO S.R         0'35"88  823,58
       2   CANDOTTI ALESSANDRA            1967   G - UDINE ASS.SPOR.         0'37"72  783,40
       3   CHICCO RAFFAELLA               1968   G - UDINE ASS.SPOR.         0'38"79  761,79

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'34"65  890,33
       2   BERTOZ PAOLA                   1962   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'52"93  582,85

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE EMANUELA              1961   ONDABLU Soc. Coop.          0'39"55  815,68

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'36"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'00"08  608,52

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'39"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO GIULIA              1946   ONDABLU Soc. Coop.          1'17"74  513,64

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERVELLIN ANDREA               1994   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'28"98  0,00
       2   NARDO MICHELE                  1994   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'29"52  0,00
       3   GORGI DAVIDE                   1992   A.S.D.B.N. Nuotator         0'30"95  0,00
       4   SPINACE' MICHELE               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'31"60  0,00
       5   PATTARELLO SIMONE              1994   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"93  0,00
       6   BOSCOLO GIOACCHINA FRANCE      1993   CLODIA PISCINA & FI         0'32"95  0,00
       7   CELIO RICCARDO                 1995   ACQUAVIVA 2001              0'33"68  0,00
       8   MARANGON STEFANO               1993   CLODIA PISCINA & FI         0'34"27  0,00
       9   VERZA ENRICO                   1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'34"98  0,00
      10   TOMMASI ELIA                   1995   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'35"94  0,00
      11   SCARSO ALESSANDRO              1993   AMATORI NUOTO CASAL         0'36"81  0,00
      12   MANZOLI GIACOMO                1993   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'38"80  0,00
      13   FREGONESE DIEGO                1992   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'40"79  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARO RUDY                   1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'26"13  942,98
       2   DRUSIAN SIMONE                 1987   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'26"80  919,40
       3   TOMASETTO CRISTIAN             1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'26"85  917,69
       4   FRAPPA LUCA                    1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'27"77  887,29
       5   GALETTI MATTIA                 1987   ACQUAVIVA 2001              0'28"14  875,62
       6   LAGO STEFANO                   1989   CENTRO NUOTO ROSA'          0'28"59  861,84
       7   FRISO DAMIANO                  1991   ACQUAVIVA 2001              0'28"84  854,37
       8   CECCHIN RICCARDO               1990   CENTRO NUOTO ROSA'          0'29"33  840,10
       9   GIUFFRIDA STEFANO              1989   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'29"81  826,57
      10   MARKOVIC MARKO                 1988   SOC. S. D. 2001 SRL         0'30"22  815,35
      11   NARDO MASSIMO                  1991   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'30"36  811,59
      12   ZANETTI MATTEO                 1991   RANAZZURRA CONEGLIA         0'30"46  808,93
      13   BOSCOLO SEBASTIANO             1989   CLODIA PISCINA & FI         0'31"04  793,81
      14   PRATILLO ANDREA                1991   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'31"15  791,01
      15   CANOVA MIRCO                   1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"53  781,48
      16   MURACCHIOLI MATTIA             1991   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"80  774,84
      17   MAZZAROTTO ALESSANDRO          1990   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'31"89  772,66
      18   BENCINI LUDOVICO               1987   SPORTIVAMENTE BELLU         0'32"93  748,25
      19   PERES ALBERTO                  1990   CENTRO NUOTO ROSA'          0'32"95  747,80
      20   SECURO PAOLO                   1989   CENTRO NUOTO TEZZE          0'33"12  743,96
      21   BERGAMO ZACCARIA               1987   ACQUAVIVA 2001              0'33"24  741,28
      22   ANTONIOL MIRKO                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'34"20  720,47
      23   CECCAREL MARCO FRANCESCO       1989   A.S.DILETT. ROSA BL         0'34"80  708,05
      24   SIMION MARCO                   1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'34"91  705,81
      25   REDI ALEX                      1988   CONSELVE NUOTO S.S.         0'35"05  703,00
      26   BREDA FEDERICO                 1990   RANAZZURRA CONEGLIA         0'35"67  690,78
      27   FRANCESCHI ALBERTO             1990   SSD STILE LIBERO SR         0'36"07  683,12
      28   SPADOTTO ENRICO                1990   GIS-GEST. IMPIANTI          0'36"54  674,33
      29   PUPPINATO ERIK                 1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'36"64  672,49
      30   TRABUIO ALESSANDRO             1990   A.S.DILETT. ROSA BL         0'38"80  635,05

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERROTTI OMAR                  1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'27"57  902,79
       2   GROTTO ENRICO                  1985   NUOTO VICENZA LIBER         0'29"02  857,68
       3   BAGATTIN EDOARDO               1983   SPORTING CLUB NOALE         0'29"14  854,15
       4   ZOCCARATO FILIPPO              1984   CENTRO NUOTO TEZZE          0'29"33  848,62
       5   LAINIERI ALESSIO ARTURO        1983   SPORTIVAMENTE BELLU         0'29"34  848,33
       6   MARIGO LUCA                    1983   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"67  838,89
       7   RAMPAZZO STEFANO               1985   ACQUAVIVA 2001              0'30"01  829,39
       8   AMADIO FRANCESCO               1985   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'31"82  782,21
       9   NASATO FRANCESCO               1982   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'32"22  772,50
      10   VIVIAN ANDREA                  1984   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'32"23  772,26
      11   DALL'ANESE ANDREA              1983   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"27  771,30
      12   DONANZAN ANDREA                1986   CENTRO NUOTO TEZZE          0'32"60  763,50
      13   CANDELU' ROBERTO               1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"73  760,46
      14   BORTOLOSSI STEFANO             1985   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'33"43  744,54
      15   POZZEBON ANDREA                1984   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'33"58  741,22
      16   SIMIONATO RUGGERO              1982   SSD STILE LIBERO SR         0'33"60  740,77
      17   ANTICO ANDREA                  1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"63  740,11
      18   VERSOLATO FABIO                1984   G - UDINE ASS.SPOR.         0'33"70  738,58
      19   SCHIESARO MIRCO                1982   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'33"84  735,52
      20   SANTAROSSA MARCO               1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"20  727,78
      21   GEZZELE GABRIELE               1986   SPORTIVAMENTE BELLU         0'35"18  707,50
      22   FANTUZZI SIMONE                1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'36"86  675,26
      23   CODARIN STEFANO                1982   G - UDINE ASS.SPOR.         0'37"04  671,98
      24   DONADI RICCARDO                1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'38"16  652,25
      25   MACCAN CRISTIAN                1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'39"40  631,73
           TELESE FRANCESCO               1983   CENTRO SPORTIVO HOF         0'39"40  631,73

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIAN SIMONE                  1977   CENTRO NUOTO ROSA'          0'27"64  911,00
       2   VIT STEFANO                    1981   G - UDINE ASS.SPOR.         0'28"39  886,93
       3   MARCHESIN LUCA                 1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'28"82  873,70
       4   GIACOMEL ISACCO                1981   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'29"47  854,43
       5   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         0'30"08  837,10
       6   NALESSO ALESSANDRO             1981   S.S.D. GABBIANO S.R         0'30"38  828,83
       7   BONOTTO MICHELE                1977   ASD SERENISSIMA NUO         0'30"45  826,93
       8   BARATTO GIANNI                 1980   CONSELVE NUOTO S.S.         0'31"36  802,93
       9   PIEROBON SAMUELE               1981   CENTRO NUOTO TEZZE          0'32"43  776,44
      10   CROSARIOL ROBERTO              1979   UISP NUOTO CORDENON         0'33"03  762,34
      11   MIOTTI SIMONE                  1980   CENTRO NUOTO TEZZE          0'33"36  754,80
      12   VIDOTTO ALESSANDRO             1978   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'33"87  743,43
      13   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   ACQUAVIVA 2001              0'37"24  676,15
      14   RONCA FABIO                    1980   CONSELVE NUOTO S.S.         0'38"37  656,24
      15   SANNA MASSIMILIANO             1978   RANAZZURRA CONEGLIA         0'39"84  632,03
      16   FACCA DAVIDE                   1977   GIS-GEST. IMPIANTI          0'40"64  619,59
      17   FLORIAN DAVIDE                 1977   A.S.DILETT. ROSA BL         0'42"52  592,19

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO ALBERTO               1976   SPORTING CLUB NOALE         0'28"83  890,74
       2   GAUDIANO MASSIMO               1973   ACQUAVIVA 2001              0'29"15  880,96
       3   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"33  846,69
       4   TOGNON MORENO                  1973   S.S.D. GABBIANO S.R         0'31"07  826,52
       5   MICHELIN GIULIANO              1974   CENTRO NUOTO ROSA'          0'31"53  814,46
       6   LONGO GIULIO                   1974   S.S.D. NATATORIUM T         0'31"57  813,43
       7   OSELLIERI LUCA                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"29  795,29
       8   BENEDETTI EMILIANO             1976   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"42  792,10
       9   LUBIANA MAURO                  1972   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'32"65  786,52
      10   SECCI PIERPAOLO                1972   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'33"83  759,09
      11   MASO GIOVANNI                  1974   SPORTING CLUB NOALE         0'33"89  757,75
      12   SCARPIS NICOLA                 1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'33"92  757,08
      13   BUSATO MARCO                   1976   S.S.D. GABBIANO S.R         0'34"21  750,66
      14   VIANELLO ADRIANO               1973   ASD SERENISSIMA NUO         0'34"27  749,34
      15   FILA STEFANO                   1974   CENTRO NUOTO STRA s         0'34"50  744,35
      16   ROSSIGNOLI MATTEO              1974   SPORTIVAMENTE BELLU         0'35"15  730,58
      17   BERTOLA STEFANO                1974   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'36"77  698,40
      18   RACCOLETTI SIMONE              1975   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'37"42  686,26
      19   ZANETTE ANDREA                 1973                               0'40"69  631,11
      20   SENO DIEGO                     1974   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'46"37  553,81
      21   TAVERNA LUCA                   1975   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'48"63  528,07
      22   CUZZUOL FRANCESCO              1973   G - UDINE ASS.SPOR.         0'48"88  525,37

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"59  887,12
       2   SABA ENRICO                    1971   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'30"01  874,71
       3   VIDAL ALESSANDRO               1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'30"42  862,92
       4   BOZZOLIN ROBERTO               1969   A.S.D. TEAM SPORT I         0'32"15  816,49
       5   VANIN MAURO                    1968   SSD STILE LIBERO SR         0'33"63  780,55
       6   KENDA MARCO                    1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'34"32  764,86
       7   FOSSI MASSIMILIANO             1967   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'34"40  763,08
       8   ZILIO RAFFAELE                 1971   A.S.DILETT. ROSA BL         0'35"11  747,65
       9   GUIZZO CESARE                  1971   MONTENUOTO S.S.D. A         0'35"42  741,11
      10   CADIN SERGIO                   1969   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"55  738,40
      11   LEVI MINZI DAVID               1968   SSD STILE LIBERO SR         0'37"34  703,00
      12   ZANCHETTA DARIO                1967   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'38"81  676,37
      13   STEFANUTTI MARCO               1970   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'39"54  663,88
      14   CASARI ALESSANDRO              1970   UISP NUOTO CORDENON         0'41"74  628,89
      15   COLETTO GIANLUCA               1968   A.S.DILETT. ROSA BL         0'48"48  541,46

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUTTER MARCO                   1966   G.S.VIGILI FUOCO RA         0'31"23  859,75
       2   ZAJA GIORGIO                   1962   SSD STILE LIBERO SR         0'32"08  836,97
       3   PIVATO GIOVANNI                1966   CENTRO NUOTO STRA s         0'32"38  829,22
       4   PIOVESAN ALESSANDRO            1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'33"23  808,00
       5   EDOTTI GIANNI                  1964   SPORTIVAMENTE BELLU         0'34"60  776,01
       6   SARTORE FRANCESCO              1965   SSD STILE LIBERO SR         0'36"66  732,41
       7   CAMUFFO MICHELE                1965   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'39"82  674,28
       8   LENARDUZZI PEDRO               1965   A.S. DILETT. SAN VI         0'40"98  655,20
       9   MARIOTTI FABIO                 1963   RANAZZURRA CONEGLIA         0'47"11  569,94

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TACCHETTO ROBERTO              1958   CENTRO NUOTO STRA s         0'36"94  743,64
       2   GIACOMETTI ALESSANDRO          1958   AMATORI NUOTO CASAL         0'40"91  671,47
       3   SCARAMELLI FABIO               1959   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'43"87  626,17
       4   BASSO MAURO                    1960   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'46"91  585,59

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHETTI PAOLO                1954   G - UDINE ASS.SPOR.         0'37"83  756,28
       2   ROCCATO BRUNO                  1955   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'49"71  575,54
       3   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         0'52"86  541,24
       4   CHIARCOSSO SANTE               1952   G - UDINE ASS.SPOR.         1'03"42  451,12
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRIGO LAURA                  1995   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'42"99  0,00
       2   GIANFERRARA CATERINA           1993   G - UDINE ASS.SPOR.         0'45"81  0,00
       3   BACCARO CHIARA                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'46"17  0,00
       4   MARZOTTO ANNA                  1992   SOC. S. D. 2001 SRL         0'46"71  0,00
       5   BASSO ELISA                    1995   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'49"72  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINELLO GIULIA             1989   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'39"32  838,76
       2   PINEDA ZULIANI VALERIA         1989   PARCO LIVENZA SRL S         0'40"90  806,36
       3   CASELLATO ERIKA                1991   S.S.D. NATATORIUM T         0'41"50  794,70
       4   CORO' GIADA                    1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'42"15  782,44
       5   CAGNIN ELISABETTA              1988   SPORTING CLUB NOALE         0'42"76  771,28
       6   POPPI ILENIA                   1991   CENTRO NUOTO TEZZE          0'43"92  750,91
       7   PORCELLI LAURA                 1990   CENTRO NUOTO TEZZE          0'44"13  747,34
       8   LESSI VALENTINA                1987   S.S.D. NATATORIUM T         0'46"86  703,80
       9   LORENZETTO GIULIA              1988   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'49"05  672,38
      10   FABRIS MARGHERITA              1990   AMATORI NUOTO CASAL         0'49"09  671,83

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERONAZZO EMANUELA             1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'40"87  815,27
       2   BERTOLA FRANCESCA              1984   UISP NUOTO CORDENON         0'42"85  777,60
       3   DAL MASCHIO FRANCESCA          1986   S.S.D. NATATORIUM T         0'42"89  776,87
       4   TURCHET ANNA                   1985   UISP NUOTO CORDENON         0'47"56  700,59
       5   FAVA ELENA                     1983   SPORTIVAMENTE BELLU         0'47"59  700,15
       6   BERGO GIORGIA                  1983   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'48"02  693,88
       7   DE MARCHI JACKLIN              1985   A.S.DILETT. ROSA BL         0'49"29  676,00
       8   CHIARIZIA MELISSA              1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'51"52  646,74
       9   DANELLA SOLANGE                1985                               0'52"25  637,70
      10   DE ANNA FRANCESCA              1982   G - UDINE ASS.SPOR.         0'53"64  621,18
      11   LAZZARO GIULIA                 1982   ASD SERENISSIMA NUO         0'53"97  617,38

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIATA ERICA                 1979   SPORTIVAMENTE BELLU         0'42"20  800,95
       2   ZAMBON CHIARA                  1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'42"38  797,55
       3   FINOTTO SARA                   1981   GIS-GEST. IMPIANTI          0'46"30  730,02
       4   GABRIELI CRISTIANA             1980   SPORTIVAMENTE BELLU         0'49"58  681,73
       5   DOTTO ANNA                     1981   AMATORI NUOTO CASAL         0'51"26  659,38
       6   CAVICCHIOLO VALENTINA          1981   CENTRO NUOTO TEZZE          0'55"54  608,57
       7   COPPE JENNY                    1980   RANAZZURRA CONEGLIA         0'56"41  599,18
       8   MANCI ANGELA                   1981   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'59"86  564,65

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'34"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCO FABIANA                  1974   G - UDINE ASS.SPOR.         0'41"87  818,49
       2   MARINO VALENTINA               1976   NUOTO VICENZA LIBER         0'43"20  793,29
       3   GIOULIS MANUELA                1972   SPORTIVAMENTE BELLU         0'53"79  637,11
       4   CREMONESE ALBERTA              1972   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'53"83  636,63

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHICCO RAFFAELLA               1968   G - UDINE ASS.SPOR.         0'47"60  734,24
       2   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              0'51"74  675,49
       3   PALMAS LISA                    1968   CENTRO NUOTO TEZZE          0'52"96  659,93
       4   MIGLIORINI ELISABETTA          1969   CENTRO NUOTO TEZZE          0'53"11  658,07

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ETZI LAURA                     1963   SPORTIVAMENTE BELLU         0'47"21  775,05
       2   ZULIAN WILMA                   1965   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'49"84  734,15

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIO MILVA                   1961   G - UDINE ASS.SPOR.         0'56"28  686,92
       2   ROPPA ADRIANA                  1961   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'59"32  651,72
       3   GUSSO MARIA MADDALENA          1960   UISP NUOTO CORDENON         1'01"80  625,57

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL         0'50"73  796,37
       2   SCATTOLIN CRISTINA             1954   SSD STILE LIBERO SR         0'57"63  701,02

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'07"06  634,95
       2   CRISTANI MARINA                1950   G - UDINE ASS.SPOR.         1'08"91  617,91

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'45"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO GIULIA              1946   ONDABLU Soc. Coop.          1'20"51  564,77

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'47"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORINDO GIUSEPPINA            1941   A.S.DILETT. JESOLON         2'05"68  380,33

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDO MICHELE                  1994   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'34"81  0,00
       2   MOZZO DAVIDE                   1993   CENTRO NUOTO TEZZE          0'35"12  0,00
       3   BIASIOLO ENRICO                1994   ACQUAVIVA 2001              0'36"40  0,00
       4   AMORE ALBERTO                  1995   CENTRO NUOTO TEZZE          0'38"31  0,00
       5   BORTOT ELIA                    1995   RANAZZURRA CONEGLIA         0'38"45  0,00
       6   CELIO RICCARDO                 1995   ACQUAVIVA 2001              0'41"50  0,00
       7   DA RE KEVIN                    1992   A.S.DILETT. ROSA BL         0'42"59  0,00
       8   POLVEROSI RICCARDO             1995   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'47"57  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASETTO CRISTIAN             1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'32"10  887,23
       2   SANDON NICOLA                  1990   ACQUAVIVA 2001              0'32"67  871,75
       3   DEGANO GIULIO                  1991   ACQUAVIVA 2001              0'33"58  848,12
       4   SPADER STEVEN                  1991   MONTENUOTO S.S.D. A         0'34"06  836,17
       5   TREVISAN LUCA                  1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'34"78  818,86
       6   CECCHIN RICCARDO               1990   CENTRO NUOTO ROSA'          0'35"28  807,26
       7   FALGHERA FRANCESCO             1987   ACQUAVIVA 2001              0'36"21  786,52
       8   LUSIANI ALBERTO                1988   CONSELVE NUOTO S.S.         0'37"49  759,67
       9   CALESSO ELVIS                  1988                               0'38"20  745,55
      10   MARKOVIC MARKO                 1988   SOC. S. D. 2001 SRL         0'38"88  732,51
      11   ALDRIGO LUCA                   1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'39"27  725,24
      12   PELLEGRINO ANDREA              1989   ACQUAVIVA 2001              0'39"43  722,29
      13   BERNARDI STEFANO               1988   CENTRO NUOTO ROSA'          0'40"01  711,82
      14   ZUGLIAN FABIO                  1990   ONDABLU Soc. Coop.          0'40"93  695,82
      15   SPADOTTO ENRICO                1990   GIS-GEST. IMPIANTI          0'44"42  641,15

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAGATTIN EDOARDO               1983   SPORTING CLUB NOALE         0'32"33  901,02
       2   BORTOLOSSI STEFANO             1985   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'39"32  740,84
       3   SALANDIN VITTORIO              1982   CENTRO SPORTIVO HOF         0'40"19  724,81
       4   FADELLI GIOVANNI               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         0'40"84  713,27
       5   MACCAN CRISTIAN                1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'41"89  695,39
       6   BERTOCCO JURI                  1982   G - UDINE ASS.SPOR.         0'44"13  660,10
       7   FERRETTO RICCARDO              1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'44"15  659,80
       8   DONADI RICCARDO                1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'44"47  655,05
       9   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         0'44"93  648,34
      10   FRANCESCHI MATTEO              1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'45"37  642,05
      11   BOF ANDREA                     1984   ONDABLU Soc. Coop.          0'46"77  622,84

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPE MARCO                    1978   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'32"54  900,12
       2   CROSARIOL ROBERTO              1979   UISP NUOTO CORDENON         0'35"89  816,10
       3   PIEROBON SAMUELE               1981   CENTRO NUOTO TEZZE          0'35"99  813,84
       4   AUTERI ANDREA                  1977   CENTRO NUOTO TEZZE          0'37"05  790,55
       5   ZENNARO ANDREA                 1980   CLODIA PISCINA & FI         0'38"12  768,36
       6   CRACCHIOLO VALENTINO           1980   S.S.D. GABBIANO S.R         0'38"25  765,75
       7   BATTISTELLA TOMMASO            1980   A.S.DILETT. ROSA BL         0'38"63  758,22
       8   FANT MATTEO                    1980   SPORTIVAMENTE BELLU         0'39"70  737,78
       9   GAETA ALESSANDRO               1977   ACQUAVIVA 2001              0'40"22  728,24
      10   BULF STEFANO                   1980   ONDABLU Soc. Coop.          0'41"75  701,56
           DE ZAIACOMO ALESSIO            1980   ONDABLU Soc. Coop.          0'41"75  701,56
      12   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   ACQUAVIVA 2001              0'41"85  699,88
      13   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         0'42"08  696,06
      14   DI DONATO ALESSANDRO           1980   SSD STILE LIBERO SR         0'43"14  678,95
      15   VIDOTTO ALESSANDRO             1978   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'43"40  674,88
      16   GIANTIN ALBERTO                1980   CENTRO NUOTO TEZZE          0'44"42  659,39
      17   FACCA NICOLA                   1979   G - UDINE ASS.SPOR.         0'44"56  657,32
      18   ROMANATO SIMONE                1977   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'45"37  645,58
      19   TIOZZO NETTI MARIO             1980   CLODIA PISCINA & FI         0'53"00  552,64

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO ALBERTO               1976   SPORTING CLUB NOALE         0'33"40  882,34
       2   LUCCHESE ANDREA                1974   UISP NUOTO CORDENON         0'33"78  872,41
       3   BETTIOL CLAUDIO                1975   S.S.D. NATATORIUM T         0'35"13  838,88
       4   SPARATORE FRANCESCO            1976   SPORTIVAMENTE BELLU         0'36"23  813,41
       5   DE PAOLI STEFANO               1974   UISP NUOTO CORDENON         0'36"72  802,56
       6   BENEDETTI EMILIANO             1976   PADOVANUOTO S.R.L.          0'36"85  799,73
       7   ZAMPIERO FEDERICO              1976   ONDABLU Soc. Coop.          0'38"70  761,50
       8   MASO GIOVANNI                  1974   SPORTING CLUB NOALE         0'39"37  748,54
       9   VIANELLO ADRIANO               1973   ASD SERENISSIMA NUO         0'40"92  720,19
      10   BERTOLA STEFANO                1974   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'43"23  681,70
      11   SHELYAKIN YEVHEN               1973   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'44"17  667,19
      12   RUSIN FRANCESCO                1972   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'44"40  663,74
      13   ZANATTA DANIELE                1974   CENTRO SPORTIVO HOF         0'45"15  652,71
      14   SPIGOLON GIONNI                1975   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'46"35  635,81
      15   ROMANELLO NICOLA               1973   A.S.DILETT. ROSA BL         0'47"20  624,36
      16   PEDROTTA MASSIMILIANO          1975   ACQUAVIVA 2001              0'48"85  603,28

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'30"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCA SPINADIN FABIO          1969   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'30"77  981,48
       2   INNOCENTI ANDREA               1971   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'34"81  867,57
       3   RUSSOLO RINO                   1971   UISP NUOTO CORDENON         0'39"71  760,51
       4   DIOGUARDI ANGELO               1967   SPORTIVAMENTE BELLU         0'41"19  733,19
       5   KENDA MARCO                    1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'41"43  728,94
       6   CADIN SERGIO                   1969   GIS-GEST. IMPIANTI          0'42"82  705,28
       7   DE GASPARI ENRICO              1971   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'42"90  703,96
       8   PORCARI STEFANO                1969   A.S.DILETT. JESOLON         0'43"45  695,05
       9   BET LORIS                      1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'44"31  681,56
      10   STEFANUTTI MARCO               1970   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'44"48  678,96
      11   DE CILLIA STEFANO              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'45"21  667,99
      12   CREMA ANDREA                   1968   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'45"31  666,52
      13   PECORARI FRANCO                1969   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'45"61  662,14
      14   SCAPOL LUCA                    1968   GIS-GEST. IMPIANTI          0'46"20  653,68
      15   GUADAGNIN MARCO                1970   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'46"57  648,49
      16   CICCARELLI NUNZIO              1971   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'47"19  639,97
      17   PRESOTTO GIANCARLO             1967   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'47"22  639,56

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          0'38"25  821,18
       2   PASQUALOTTO ROBERTO            1966   ONDABLU Soc. Coop.          0'44"36  708,07
       3   GIACHETTO MASSIMO              1962   A.S.DILETT. JESOLON         0'45"32  693,07
       4   CALLEGARI FRANCO               1966   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'46"57  674,47
       5   TURCHET VALTER                 1962   GIS-GEST. IMPIANTI          0'46"59  674,18
       6   FORMENTIN FABIO                1964   G - UDINE ASS.SPOR.         0'55"73  563,61
       7   VALLESE CRISTIANO              1962   A.S.DILETT. JESOLON         0'56"11  559,79

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAINESE STEFANO                1960   SOC. S. D. 2001 SRL         0'39"69  823,63
       2   VIVAN GIORGIO                  1961   UISP NUOTO CORDENON         0'41"53  787,14
       3   PARMA FRANCO                   1960   A.S. DILETT. SAN VI         0'41"56  786,57
       4   MIOTELLO STEFANO               1960   MONTENUOTO S.S.D. A         0'48"90  668,51
       5   TOMMASELLI MAURO               1957   SPORTIVAMENTE BELLU         0'50"65  645,41

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCATO ERMINIO                1956   MONTENUOTO S.S.D. A         0'45"29  749,61
       2   ZANNONI ROBERTO                1956   SPORTIVAMENTE BELLU         0'46"41  731,52
       3   CHIARCOSSO SANTE               1952   G - UDINE ASS.SPOR.         0'52"40  647,90

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI BRUNO                 1942   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'48"95  773,03
       2   ZARAMELLA BRUNO                1943   RANAZZURRA CONEGLIA         1'04"94  582,69

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'40"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI SANTO ARMANDO               1939   U.N.FRIULI A.S.DILE         1'28"77  454,43
Torna a inizio pagina

Statistiche

Numero di società iscritte:                               51
Numero di società partecipanti:                           48
 
Numero totale di atleti iscritti:                        636
Numero totale di atleti iscritti alle gare individuali:  636
Numero di atleti attualmente tesserati:                  636
Numero di atleti partecipanti:                           583
Numero di atleti assenti:                                 53
Percentuale atleti assenti:                             8.33 %
 
Numero di iscrizioni alle gare individuali:	        1214
Numero di iscrizioni alle staffette:	                  24
 
Numero di gare individuali disputate:	                1092
Numero di squalifiche nelle gare individuali:	           3
Numero di ritiri nelle gare individuali:	           2
Numero di assenti alla partenza nelle gare individuali:	   4
Numero di assenti all'appello nelle gare individuali:	 122
Percentuale di assenze all'appello:	               10.05 %