Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

3° Trofeo Leonessa d'Italia

Manifestazione organizzata da Leaena SSD a RL

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANAGLIO  CAMILLA              1990   Canottieri Garda Salo`      1'19"87  785,65
       2   GIANOTTI  MARTINA              1988   Milano Nuoto Master asd     1'23"59  750,69
       3   AMALFI  LINDA                  1991   Chiari Nuoto                1'29"76  699,09

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIDONI  GLORIA                1984   Aquatic Center ssd          1'26"34  732,57
       2   QUARTAPELLE PROCOPIO  ELSA     1984   Sport Management Lombardi   1'28"41  715,42
       3   LOCATELLI  CLAUDIA             1982   Aquatic Center ssd          1'50"11  574,43

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVAGNOLI  LAURA               1979   Aquatic Center ssd          1'35"33  671,98

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGUS  VIVIANA                  1975   GIS Milano ssd              1'43"02  641,62

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POGGI  SAMANTA                 1969   Tibidabo ssd - Concesio     1'32"41  732,06

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   Gonzaga Sport Club ssd      1'22"88  852,08
       2   MOSCONI  ALESSANDRA            1966   Can. Vittorino da Feltre    1'57"26  602,25
       3   RUOCCO  OLGA                   1963   Rezzato N - ssd arl         1'57"65  600,25

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'16"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   APRUZZESE  CIRA ANTONIA CLARA  1961   DDS ssd                     1'53"51  673,24

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVARI  EDOARDO               1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'08"31  0,00
       2   BALDINI  RICCARDO              1993   Aquatic Center ssd          1'16"60  0,00
       3   PIETROPAOLO  DAVIDE            1995   Albatros asd - Lumezzane    1'16"85  0,00
       4   PISTONI  DANIELE               1994   NC Castiglione delle Stiv   1'18"35  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REGONASCHI  DAVIDE             1991   Aquatic Center ssd          1'21"70  673,93
       2   MAGGI  GIOVANNI                1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'24"73  649,83

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGAUD DE BRESC GUILLAUME      1985   ASD NUOT MODENESI PO        1'01"48  904,85

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONARDI  ALESSANDRO            1980   Milano Nuoto Master asd     1'06"80  856,59
       2   PONTOGLIO  MARCO               1981   Clorolesi Treviglio asd     1'07"45  848,33
       3   SCURI  ALBERTO                 1977   Esc ssd - Brescia           1'13"98  773,45
       4   GAMBARINI  FABIO               1977   New Swim asd - Castiglion   1'22"78  691,23
       5   MACURA  BORISLAV               1978   Esc ssd - Brescia           1'37"51  586,81

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSAR  MAURIZIO               1976   AICS Acquarè Mafeco         0'59"25  977,22
       2   PEDRAZZOLI  ANDREA             1974   AICS Acquarè Mafeco         1'09"21  836,58
       3   BELOTTI  ALBERTO               1974   Spazio Sport One - Palazz   1'26"46  669,67
       4   SCOTTI  SILVIO                 1976   Master Melzo Nuoto          1'49"19  530,27

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REPETTI  GIANPAOLO             1967   Can. Vittorino da Feltre    1'30"78  650,36

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELOTTI  PAOLO                 1962   Gonzaga Sport Club ssd      1'10"72  868,50
       2   SANTORO  ANTONIO               1965   Nuoto Club Milano           1'29"11  689,26
       3   BONFANTE  CORRADO              1964   Settefrati Libertas MN 33   1'32"00  667,61
       4   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   Bergamo Nuoto               1'39"44  617,66
       5   DE BATTISTI  ALDO              1964   Sport Management Lombardi   1'44"82  585,96

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  GIANPAOLO             1961   Circolo Canottieri Aniene   1'13"93  878,67
       2   DALLERA  MASSIMO               1958   Bergamo Nuoto               1'54"92  565,26

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'13"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEFIORINI  MAURO            1948   Nord Padania Nuoto - Vare   1'36"65  755,51
       2   NERI  UMBERTO                  1951   Master Melzo Nuoto          1'44"06  701,71

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'17"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  DAMINO                1945   Settefrati Libertas MN 33   2'11"52  586,83
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONARDI  GIULIA                1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'40"19  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINI  VERONICA              1987   AICS Acquarè Mafeco         0'35"29  914,71
       2   TOMASONI  MARIAPAOLA           1990   Albatros asd - Lumezzane    0'42"97  751,22
       3   FILINI  FRANCESCA              1989   Nuoto Master Verona In-Sp   0'50"83  635,06

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRISINI  ILARIA                1984   Sport Management Lombardi   0'44"22  734,28

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIANTELLINI  LORENZA           1979   Nuotopiù Academy asd        0'42"14  784,05
       2   FRATESI  LAURA                 1977   Sport Management Lombardi   0'45"91  719,67
       3   GERVASI  MARIELE               1981   Aquatic Center ssd          0'48"28  684,34
       4   MENEGUZZO  MARIKA              1977   BPM PN Sport Management     0'53"96  612,31

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAGLINI  FRANCESCA          1976   DDS ssd                     0'36"84  915,31
       2   FAVALLI  FABIANA               1976   Leaena ssd                  0'37"41  901,36
       3   TOLDO  SONIA                   1976   Rezzato N - ssd arl         0'43"85  768,99
       4   CASTENETTO  FIORENZA           1975   CUS GEAS Milano asd         0'45"10  747,67
       5   SELLERI  RITA                  1972   Gonzaga Sport Club ssd      0'47"74  706,33
       6   CARINI  NICOLETTA              1976   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'48"58  694,11
       7   MARTINELLI  NATALIA            1973   Albatros asd - Lumezzane    0'52"11  647,09

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARO  WANYA                 1969   Forum ssd - Assago          0'36"62  936,92
       2   TRENTINI  ANNA                 1968   Rari Nantes Trento          0'39"21  875,03
       3   MONTINI  NADIA                 1970   AICS Acquarè Mafeco         0'43"01  797,72
       4   DONELLI  LAURA GERMANA         1967   Cilo ssd - Milano           0'43"09  796,24
       5   RAVELLI  MARIAELENA            1967   Sport & Fitness ssd - Bre   0'49"88  687,85
       6   RAVELLI  ELISABETTA            1968   Sport & Fitness ssd - Bre   1'01"66  556,44

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAFFELLI  CLAUDIA              1963   Aquatic Center ssd          0'48"19  745,38
       2   CERASI  DONATELLA              1966   Gonzaga Sport Club ssd      0'50"59  710,02
       3   AZZOLINI  GIOVANNA             1964   Esc ssd - Brescia           0'51"95  691,43
       4   MOSCONI  ALESSANDRA            1966   Can. Vittorino da Feltre    0'58"70  611,93
       5   CINQUINI  MARIA                1965   Chiari Nuoto                0'59"70  601,68

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  MARIAGRAZIA           1947   Rezzato N - ssd arl         1'13"84  571,37
       2   DI NASSO  ANGELA               1950   Rezzato N - ssd arl         1'15"54  558,51

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ISOLI  GIULIO                  1994   Fondazione M.Bentegodi      0'32"72  0,00
       2   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'35"45  0,00
       3   POLOTTI  MIRKO                 1995   Albatros asd - Lumezzane    0'35"90  0,00
       4   IL FORTE  STEFANO              1992   DDS ssd                     0'36"34  0,00
       5   FAUSTINI  VINCENZO             1992   Chiari Nuoto                0'45"07  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASTA  FILIPPO                 1990   Cilo ssd - Milano           0'30"87  900,23
       2   BATTIOLI  ANDREA               1990   Gonzaga Sport Club ssd      0'31"34  886,73
       3   PEDRETTI  SIMONE               1988   AICS Acquarè Mafeco         0'31"94  870,07
       4   BOCCARDI  ANDREA               1987   AICS Acquarè Mafeco         0'32"03  867,62
       5   MELZANI  STEFANO               1989   Canottieri Garda Salo`      0'33"52  829,06
       6   ROSSINI  DARIO                 1987   Sport Management Lombardi   0'34"87  796,96
       7   IANNONE  VITTORIO              1990   Esc ssd - Brescia           0'36"73  756,60
       8   PINTON  MICHELE                1989   Verolanuoto                 0'42"45  654,65
       9   BORDIN  MASSIMO                1990   Verolanuoto                 0'42"57  652,81

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERNO  RICCARDO                1982   Milano Nuoto Master asd     0'31"50  890,48
       2   PENNATI  RICCARDO              1982   CUS GEAS Milano asd         0'35"42  791,93
       3   DEL GAIZO  MARCO               1984   Milano Nuoto Master asd     0'36"25  773,79
       4   SANTAGATI  VINCENZO            1986   Esc ssd - Brescia           0'36"87  760,78
       5   MAESTRI  ENRICO                1982   Leaena ssd                  0'37"49  748,20
       6   PETROCELLI  DOMENICO           1985   Rezzato N - ssd arl         0'38"57  727,25
       7   ZANDOLINI  STEFANO             1985   Chiari Nuoto                0'38"75  723,87
       8   DEMONTIS  ANDREA               1985   Chiari Nuoto                0'41"43  677,05
       9   RICARDI ANDREA                 1985   ASD NUOT MODENESI PO        0'41"73  672,18
      10   GOLUCCI SIMONE                 1986   Gonzaga Sport Club ssd      0'42"90  653,85
      11   NAPOLI  MIRKO                  1986   New Swim asd - Castiglion   0'44"06  636,63
      12   COLONNA MARCO                  1986   ASD NUOT MODENESI PO        0'45"68  614,05
      13   ZINI  ANDREA                   1986   Esc ssd - Brescia           0'46"66  601,16

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI COLA  FEDERICO              1977   Clorolesi Treviglio asd     0'32"68  879,74
       2   BONARDI  ALESSANDRO            1980   Milano Nuoto Master asd     0'33"44  859,75
       3   CONSOLO MASSIMO                1981   ASD NUOT MODENESI PO        0'33"99  845,84
       4   SERRATORE  DOMENICO            1980   Nuoto Master Verona In-Sp   0'37"52  766,26
       5   MELZANI  AGOSTINO              1981   Albatros asd - Lumezzane    0'37"64  763,82
       6   BERGAMINI  DANIELE             1980   Tibidabo ssd - Concesio     0'37"77  761,19
       7   CANFAROTTA  ANTONINO           1979   Rezzato N - ssd arl         0'38"70  742,89
       8   CRIPPA  FRANCESCO              1978   Team Trezzo Sport ssd       0'40"20  715,17
       9   GELFI  ALESSANDRO              1980   Esc ssd - Brescia           0'40"67  706,91
      10   SARESINI  MARCO                1977   Esc ssd - Brescia           0'41"19  697,98
      11   CRISTINI  ALESSANDRO           1980   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'42"48  676,79
      12   TRECCANI  MARCO                1980   Esc ssd - Brescia           0'43"31  663,82
      13   GLISENTI  LUCA                 1977   Canottieri Garda Salo`      0'43"66  658,50
      14   ZUCCARINI  GIOVANNI            1979   Gestisport Coop ssd - Car   0'44"57  645,05

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHINI  MARCO               1974   Esc ssd - Brescia           0'32"44  892,11
       2   PASOTTI  DARIO                 1975   Esc ssd - Brescia           0'35"77  809,06
       3   FIANI  ROBERTO                 1975   Aquatic Center ssd          0'35"83  807,70
       4   MAGNO  GIANLUCA                1973   Rari Nantes Trento          0'39"53  732,10
       5   BARBIERI RUGGERO               1975   ASD NUOT MODENESI PO        0'39"59  730,99
       6   CICCHIELLO  PAOLO              1975   Gonzaga Sport Club ssd      0'39"86  726,04
       7   SCARATTI  MASSIMILIANO         1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'40"03  722,96
       8   UBERTI  CLAUDIO                1972   Sport & Fitness ssd - Bre   0'40"64  712,11
       9   BUCELLI  MARCO                 1972   Sport Management Lombardi   0'42"49  681,10
      10   CASTAGNOLI  ALECK              1974   Leaena ssd                  0'44"23  654,31
      11   AMELLI  ANDREA                 1976   NC Castiglione delle Stiv   0'44"28  653,57
      12   DE MONTE  FRANCESCO            1976   Esc ssd - Brescia           0'45"95  629,82
      13   PEGGI MARCO                    1974   ASD NUOT MODENESI PO        0'47"17  613,53
      14   CASTELLI  TARCISIO             1976   Clorolesi Treviglio asd     0'48"45  597,32

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISINI  ALESSANDRO             1969   Esc ssd - Brescia           0'32"42  920,73
       2   CAVALLI  DARIO                 1969   Milano Nuoto Master asd     0'36"77  811,80
       3   DI DONNA  LEONARDO             1970   Sport Management Lombardi   0'38"58  773,72
       4   DUINA  DIEGO                   1967   Esc ssd - Brescia           0'38"97  765,97
       5   SGORBATI  GIUSEPPE             1967   Esc ssd - Brescia           0'39"98  746,62
       6   ARMANELLI  MARCO               1970   Spazio Sport One - Palazz   0'41"11  726,10
       7   BIFULCO  OTTAVIO               1971   Nuotopiù Academy asd        0'42"77  697,92
           MARAN  ARMIDO                  1970   BPM PN Sport Management     0'42"77  697,92
       9   MIZZOTTI  ALBERTO              1970   Gonzaga Sport Club ssd      0'44"55  670,03
      10   SIMETTI  GUIDO                 1970   DDS ssd                     0'46"46  642,49
      11   USAI  FABIANO                  1970   Aquatic Center ssd          0'48"22  619,04
      12   CUSATO  PASQUALE               1968   Aquatic Center ssd          0'49"15  607,32
      13   VOLPI  PIERLUIGI               1970   Aquatic Center ssd          0'49"16  607,20
           MANDELLI  DAVIDE               1969   Sport Management Lombardi  Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATTINI  SERGIO MAURO          1966   Sport Management Lombardi   0'36"46  850,80
       2   BASTIANI  ROBERTO              1965   Esc ssd - Brescia           0'37"52  826,76
       3   SCANDOLARI  FRANCESCO          1963   Fondazione M.Bentegodi      0'37"76  821,50
       4   AIROLDI  ALESSANDRO            1966   Nuoto Giunone - Caldiero    0'37"81  820,42
       5   FORONI  STEFANO                1962   Cilo ssd - Milano           0'38"28  810,34
       6   MANFREDINI  GIANENRICO         1966   Leaena ssd                  0'38"64  802,80
       7   MASSENZA MILANI  GIORGIO GIUS  1965   Sport & Fitness ssd - Bre   0'41"04  755,85
       8   ARRONDO  FERNANDO              1964   Leaena ssd                  0'41"80  742,11
       9   FERRARIS  MAURIZIO             1964   Esc ssd - Brescia           0'41"85  741,22
      10   VECCHI FABIO                   1965   ASD NUOT MODENESI PO        0'41"94  739,63
      11   RENDINA  ROBERTO               1966   Leaena ssd                  0'43"20  718,06
      12   BENATTI  PAOLO                 1963   Settefrati Libertas MN 33   0'44"55  696,30
      13   COSTA  ALBERTO                 1966   Esc ssd - Brescia           0'46"52  666,81
      14   BARDINI  PAOLO                 1964   Leaena ssd                  0'49"57  625,78
      15   IORI  FABRIZIO                 1964   Leaena ssd                  0'50"86  609,91
      16   DE BATTISTI  ALDO              1964   Sport Management Lombardi   0'55"71  556,81

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUCCI  NICCOLO`                1960   Gestisport Coop ssd - Car   0'38"02  844,29
       2   FERRARI  CARLO                 1960   Clorolesi Treviglio asd     0'41"24  778,37
       3   CORRADINI  MARCO               1959   Sport Management Lombardi   0'42"22  760,30
       4   SAVOLDI  MASSIMO               1959   Leaena ssd                  0'43"73  734,05
       5   CECCHINELLI  PATRIZIO GIOVANN  1958   DDS ssd                     0'46"09  696,46
       6   FONTANA  LORENZO               1959   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'52"22  614,71

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  EDOARDO              1955   Gestisport Coop ssd - Car   0'44"65  746,92
       2   CEFALÏ¿½  ANTONIO              1954   Clorolesi Treviglio asd     0'51"82  643,57
           FILIPPINI  SILVANO             1954   Aquatic Center ssd         Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUDICEANDREA  BONIFACIO       1950   Rari Nantes Trento          0'43"30  801,39

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI  EMILIO               1946   Rari Nantes Trento          0'44"68  835,05
       2   RONCATI  CARLO                 1942   Rezzato N - ssd arl         0'52"94  704,76

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'44"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  CLAUDIO                 1936   Nord Padania Nuoto - Vare   0'47"33  934,71
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRACCA  IRENE                  1996   Gonzaga Sport Club ssd      1'22"20  0,00
       2   MATTANZA  GIULIA               1994   Rezzato N - ssd arl         1'35"63  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'01"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAROCCA ALESSIA                1988   ASD NUOT MODENESI PO        1'12"70  845,94
       2   CORBELLA  ALICE                1987   Milano Nuoto Master asd     1'21"30  756,46
       3   BATTESINI  GIULIA              1991   Leaena ssd                  1'47"46  572,31

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVETTA  GRETA                 1985   AICS Acquarè Mafeco         1'10"31  878,54
       2   NOCERINO  SIMONA               1983   Gonzaga Sport Club ssd      1'15"10  822,50

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVA  FRANCESCA                1979   Milano Nuoto Master asd     1'12"25  882,77

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUMASOLI  ALESSIA              1973   Settefrati Libertas MN 33   1'34"40  689,72

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'06"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERANI  MICHELA               1970   Leaena ssd                  1'13"11  905,62
       2   PIATTI  SUSANNA                1970   Nord Padania Nuoto - Vare   1'23"63  791,70
       3   MARZIANI  MONICA               1968   Sport Management Lombardi   1'28"87  745,02

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDACCHIOLA  DANIELA MARIA     1963   Milano Nuoto Master asd     1'13"96  937,53

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORIZIO  LUCA                   1995   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'08"48  0,00
       2   FEZZARDI  ALESSIO              1994   NC Castiglione delle Stiv   1'16"41  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOTTARDO  SIMONE               1990   Esc ssd - Brescia           0'59"04  905,49
       2   COLANTONIO  MARCO              1990   Esc ssd - Brescia           1'00"16  888,63
       3   BERETTA  DANIELE PRIMO         1989   Sport Management Lombardi   1'01"01  876,25
       4   TUSCANO  MARCO                 1988   Esc ssd - Brescia           1'01"26  872,67
       5   BERNA  PAOLO                   1987   Albatros asd - Lumezzane    1'07"17  795,89
       6   RUBINI  FABIO                  1989   Fondazione M.Bentegodi      1'11"14  751,48

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRAGO  STEFANO                 1982   Milano Nuoto Master asd     1'02"14  874,16
       2   BRAZZALE  GIOVANNI COSIMO      1983   Nuoto Sud Milano - Pieve    1'03"63  853,69
       3   TWEEDIE  PAOLO ALESSANDRO      1982   AICS Acquarè Mafeco         1'07"21  808,21
       4   LESO  DAVIDE                   1986   Settefrati Libertas MN 33   1'10"91  766,04

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANZO  CLEMENTE                1978   Milano Nuoto Master asd     1'09"76  788,85
       2   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   Il Cigno Coop.Sport Dil.    1'12"49  759,14
       3   ROBERTI  ENRICO                1978   Nuoto Giunone - Caldiero    1'16"00  724,08
       4   ZAMBELLI  PAOLO                1981   Settefrati Libertas MN 33   1'17"13  713,47

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   Gestisport Coop ssd - Car   1'04"33  873,31
       2   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   Milano Nuoto Master asd     1'05"58  856,66
       3   PEDRAZZOLI  ANDREA             1974   AICS Acquarè Mafeco         1'06"46  845,32
       4   FIORE  GIUSEPPE                1972   Esc ssd - Brescia           1'08"32  822,31
       5   PIERRI  FAUSTO                 1974   Settefrati Libertas MN 33   1'16"61  733,32
       6   ROSSI  GUILLERMO               1975   Chiari Nuoto                1'19"71  704,80
       7   SCOTTI  SILVIO                 1976   Master Melzo Nuoto          1'31"40  614,66

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI  ALBERTO               1968   AICS Acquarè Mafeco         0'59"56  970,79
       2   PERSICO  ERICH                 1971   Gonzaga Sport Club ssd      1'06"32  871,83
       3   SIMBENI  DINO                  1969   Rezzato N - ssd arl         1'16"29  757,90
       4   BIFULCO  OTTAVIO               1971   Nuotopiù Academy asd        1'24"28  686,05
       5   DUINA  DIEGO                   1967   Esc ssd - Brescia           1'26"96  664,90

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATTINI  SERGIO MAURO          1966   Sport Management Lombardi   1'07"25  884,76
       2   MIGLIARA  MASSIMILIANO         1965   Gonzaga Sport Club ssd      1'19"20  751,26
       3   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   Bergamo Nuoto               1'51"06  535,75

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI  FRANCO               1960   AICS Acquarè Mafeco         1'06"12  938,45
       2   CANTONI  GIANPAOLO             1961   Circolo Canottieri Aniene   1'10"06  885,67
       3   DALLERA  MASSIMO               1958   Bergamo Nuoto               2'03"50  502,43

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'05"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARMELLINI  GUIDO               1955   Nuoto Giunone - Caldiero    1'33"40  697,54

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'09"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  UMBERTO                  1951   Master Melzo Nuoto          1'45"28  661,66
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              2'03"58  563,68

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80          Tempo Base :  1'42"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  CLAUDIO                 1936   Nord Padania Nuoto - Vare   1'46"42  959,69
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORI  LUCIA                    1993   Albatros asd - Lumezzane    0'27"97  0,00
       2   MORANDINI  GIADA               1996   Chiari Nuoto                0'30"42  0,00
       3   PAOLETTI  BEATRICE             1995   Gonzaga Sport Club ssd      0'31"48  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  SONIA                   1987   Sport Management Lombardi   0'30"64  841,06
       2   MENTA  FRANCESCA               1991   Esc ssd - Brescia           0'32"40  795,37
       3   PALETTI  ELISA                 1991   Esc ssd - Brescia           0'33"10  778,55
       4   CITTERIO  ELEONORA             1989   Milano Nuoto Master asd     0'34"05  756,83
       5   TOMASONI  MARIAPAOLA           1990   Albatros asd - Lumezzane    0'34"06  756,61
       6   AMALFI  LINDA                  1991   Chiari Nuoto                0'34"16  754,39
       7   GIACALONE  ANNA                1989   Esc ssd - Brescia           0'35"30  730,03
       8   BATTESINI  GIULIA              1991   Leaena ssd                  0'39"65  649,94
       9   RESTELLI  CAMILLA              1990   DDS ssd                     0'39"67  649,61
      10   FILINI  FRANCESCA              1989   Nuoto Master Verona In-Sp   0'44"45  579,75
      11   GIACOMINI  CLARA               1990   Tibidabo ssd - Concesio     0'55"17  467,10

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURELLI  MARGHERITA            1984   Esc ssd - Brescia           0'28"32  909,96
       2   TAINI  RAFFAELLA               1984   AICS Acquarè Mafeco         0'30"39  847,98
       3   SIMEONE  TARYN                 1986   Gonzaga Sport Club ssd      0'30"95  832,63
       4   MARNIGA  NOEMI                 1982   Albatros asd - Lumezzane    0'31"00  831,29
       5   GHIDONI  GLORIA                1984   Aquatic Center ssd          0'31"35  822,01
       6   BONETTI CHIARA                 1982   ASD NUOT MODENESI PO        0'31"54  817,06
       7   GARAVAGLIA  ALICE              1986   Milano Nuoto Master asd     0'31"57  816,28
       8   PELLIZZONI  MARTINA            1982   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   0'31"68  813,45
       9   RINALDI  ALESSANDRA            1982   Milano Nuoto Master asd     0'32"21  800,06
      10   CAPPA  GUENDALINA              1985   Canottieri Garda Salo`      0'37"61  685,19

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIANTELLINI  LORENZA           1979   Nuotopiù Academy asd        0'31"54  831,96
       2   SIMONCELLI  IRIS               1979   Esc ssd - Brescia           0'32"48  807,88
       3   CREMASCOLI  CHIARA             1978   Milano Nuoto Master asd     0'34"17  767,93
       4   DI DIO  SIMONA                 1980   Rari Nantes Trento          0'34"76  754,89
       5   MECCA  SILVIA                  1977   New Swim asd - Castiglion   0'36"58  717,33
       6   ACCINI  LETIZIA                1979   Leaena ssd                  0'43"20  607,41
       7   MENEGUZZO  MARIKA              1977   BPM PN Sport Management     0'46"73  561,52

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  LAILA                 1976   Canottieri Garda Salo`      0'34"27  781,15
       2   TOLDO  SONIA                   1976   Rezzato N - ssd arl         0'34"44  777,29
       3   FERRARI  PAOLA                 1976   Rari Nantes Trento          0'34"45  777,07
       4   GHIOTTO  SONIA                 1972   Team Sport Isola asd        0'34"88  767,49
       5   AGUS  VIVIANA                  1975   GIS Milano ssd              0'35"63  751,33
       6   FUMASOLI  ALESSIA              1973   Settefrati Libertas MN 33   0'36"43  734,83
       7   MARTINELLI  NATALIA            1973   Albatros asd - Lumezzane    0'41"96  637,99
       8   LUGANI  DANIELA PATRIZIA       1972   Cilo ssd - Milano           0'54"87  487,88

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBIERI  MILENA               1969   AICS Acquarè Mafeco         0'30"51  888,89
       2   BEVILACQUA  ROSSANA NADIA      1970   Milano Nuoto Master asd     0'31"06  873,15
       3   ANGOSCINI  MICHELA             1971   Rezzato N - ssd arl         0'33"73  804,03
       4   DONELLI  LAURA GERMANA         1967   Cilo ssd - Milano           0'33"79  802,60
       5   FAGGIAN  BARBARA               1970   Tibidabo ssd - Concesio     0'34"69  781,78
       6   POGGI  SAMANTA                 1969   Tibidabo ssd - Concesio     0'37"00  732,97
       7   SIMONI  ANTONELLA              1968   Milano Nuoto Master asd     0'38"11  711,62
       8   RAVELLI  MARIAELENA            1967   Sport & Fitness ssd - Bre   0'38"46  705,15
       9   GAZZOLI  LAURA LUCIANA         1968   Sport & Fitness ssd - Bre   0'41"08  660,18
      10   RAVELLI  ELISABETTA            1968   Sport & Fitness ssd - Bre   0'53"84  503,71

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   Gonzaga Sport Club ssd      0'31"90  879,94
       2   PEDACCHIOLA  DANIELA MARIA     1963   Milano Nuoto Master asd     0'32"47  864,49
       3   CERASI  DONATELLA              1966   Gonzaga Sport Club ssd      0'39"77  705,81
       4   PAROLETTI  MIRELLA             1964   Sport & Fitness ssd - Bre   0'40"23  697,74
       5   CONTI  MARIA PAOLA             1965   Verolanuoto                 0'40"94  685,64
       6   CORBELLINI  ENRICA             1964   Can. Vittorino da Feltre    0'42"44  661,40
       7   RUOCCO  OLGA                   1963   Rezzato N - ssd arl         0'45"48  617,19

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLOTTI  DANIELA              1961   Sport & Fitness ssd - Bre   0'38"61  754,47
       2   APRUZZESE  CIRA ANTONIA CLARA  1961   DDS ssd                     0'43"77  665,52
       3   FALETTI  GIULIA                1958   Esc ssd - Brescia           0'43"84  664,46
       4   MORELLI  ANTONELLA             1960   Rezzato N - ssd arl         0'45"47  640,64
       5   MINELLI  ANNALISA              1959   Sport & Fitness ssd - Bre   0'49"71  586,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORA  AMELIA IRENE MARIA       1953   BPM PN Sport Management     0'42"49  719,70

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IL FORTE  STEFANO              1992   DDS ssd                     0'26"44  0,00
       2   PETROVICH  DAVIDE              1993   Leaena ssd                  0'26"77  0,00
       3   ISOLI  GIULIO                  1994   Fondazione M.Bentegodi      0'26"89  0,00
       4   CORSETTI  CHRISTIAN            1992   Canottieri Garda Salo`      0'27"45  0,00
       5   PIETROPAOLO  DAVIDE            1995   Albatros asd - Lumezzane    0'29"03  0,00
       6   FEZZARDI  ALESSIO              1994   NC Castiglione delle Stiv   0'29"91  0,00
       7   BONARDI  ALESSANDRO            1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'30"15  0,00
       8   FAUSTINI  VINCENZO             1992   Chiari Nuoto                0'30"95  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMON  ALESSANDRO              1991   AS Merano                   0'24"71  901,25
       2   BATTAGLIA  ANDREA              1988   Milano Nuoto Master asd     0'25"42  876,08
       3   LASTA  FILIPPO                 1990   Cilo ssd - Milano           0'25"47  874,36
       4   COLANTONIO  MARCO              1990   Esc ssd - Brescia           0'26"16  851,30
       5   COMINCIOLI  ANDREA             1989   Rapallo Nuoto               0'26"66  835,33
       6   DANESE  ALESSIO                1988   Fondazione M.Bentegodi      0'27"83  800,22
       7   RUSSO  ALESSANDRO LEONE        1990   Milano Nuoto Master asd     0'28"54  780,31
       8   RAMBAUDI  STEFANO              1988   Milano Nuoto Master asd     0'28"59  778,94
       9   BERNA  PAOLO                   1987   Albatros asd - Lumezzane    0'28"71  775,69
      10   CAPUZZI  LORENZO               1989   Esc ssd - Brescia           0'28"85  771,92
      11   MENEGHELLO  RICCARDO           1987   Esc ssd - Brescia           0'29"20  762,67
      12   IANNONE  VITTORIO              1990   Esc ssd - Brescia           0'29"31  759,81
      13   REGONASCHI  DAVIDE             1991   Aquatic Center ssd          0'29"83  746,56
      14   BELLEI LUCA                    1988   ASD NUOT MODENESI PO        0'29"86  745,81
      15   MAGGI  GIOVANNI                1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'31"00  718,39
      16   BREDA  FRANCESCO               1987   Chiari Nuoto                0'31"10  716,08
      17   PINTON  MICHELE                1989   Verolanuoto                 0'33"19  670,99
      18   BORDIN  MASSIMO                1990   Verolanuoto                 0'36"21  615,02

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGAUD DE BRESC GUILLAUME      1985   ASD NUOT MODENESI PO        0'24"57  912,49
       2   ORIZIO  ENRICO                 1984   Esc ssd - Brescia           0'25"84  867,65
       3   BENVENUTI  PIETRO              1985   Milano Nuoto Master asd     0'26"18  856,38
       4   DAPRA`  DONATO                 1985   Aquatic Center ssd          0'26"54  844,76
       5   BRAZZALE  GIOVANNI COSIMO      1983   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'27"10  827,31
       6   PALAZZETTI  GIUSEPPE           1984   Milano Nuoto Master asd     0'27"69  809,68
       7   LESO  DAVIDE                   1986   Settefrati Libertas MN 33   0'28"27  793,07
       8   ROASCHI  ALESSANDRO            1986   Sport Management Lombardi   0'28"36  790,55
       9   MAESTRI  ENRICO                1982   Leaena ssd                  0'28"42  788,88
      10   FRANCHINI  ANDREA              1985   Esc ssd - Brescia           0'29"14  769,39
      11   PITOZZI  DAVIDE                1986   AICS Acquarè Mafeco         0'29"16  768,86
      12   BENETTI  RICCARDO              1986   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   0'29"34  764,14
      13   GATTI  ANDREA                  1986   Clorolesi Treviglio asd     0'29"54  758,97
      14   CHITO`  MARCO                  1984   Nuovo Nuoto - Bologna       0'29"56  758,46
      15   ZANDOLINI  STEFANO             1985   Chiari Nuoto                0'30"34  738,96
      16   DEMONTIS  ANDREA               1985   Chiari Nuoto                0'31"08  721,36
      17   RICARDI ANDREA                 1985   ASD NUOT MODENESI PO        0'32"07  699,10
      18   SALSI STEFANO                  1982   ASD NUOT MODENESI PO        0'32"13  697,79
      19   ZINI  ANDREA                   1986   Esc ssd - Brescia           0'32"76  684,37
      20   GOLUCCI SIMONE                 1986   Gonzaga Sport Club ssd      0'34"34  652,88
      21   NAPOLI  MIRKO                  1986   New Swim asd - Castiglion   0'34"46  650,61
      22   SANSONE  EMANUELE              1982   Aquatic Center ssd          0'35"63  629,25
      23   COLONNA MARCO                  1986   ASD NUOT MODENESI PO        0'36"48  614,58

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI COLA  FEDERICO              1977   Clorolesi Treviglio asd     0'25"80  884,11
       2   MURATORI  NICO                 1977   ASD NUOT MODENESI PO        0'27"66  824,66
       3   GABRIELI  SIMONE               1979   Esc ssd - Brescia           0'28"01  814,35
       4   PARACCHINI  ANDREA             1979   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'28"32  805,44
       5   VENTURELLI  DAVIDE             1978   ASD NUOT MODENESI PO        0'28"61  797,27
       6   AMATO  DARIO ADRIELE           1981   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'28"76  793,12
       7   FINOTTI  MATTIA                1977   Rari Nantes Trento          0'30"36  751,32
       8   MARCHETTI  MATTEO              1980   Sport Management Lombardi   0'30"50  747,87
       9   ROBERTI  ENRICO                1978   Nuoto Giunone - Caldiero    0'30"63  744,69
      10   CERBARO  MIRKO                 1977   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   0'30"71  742,75
      11   FRIZZA  MICHELE                1981   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'30"72  742,51
      12   ANGIUS MARONGIU  ANTONIO COST  1980   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'30"76  741,55
      13   BEDOCCHI  DAVIDE               1981   Esc ssd - Brescia           0'30"77  741,31
      14   ZUCCARINI  GIOVANNI            1979   Gestisport Coop ssd - Car   0'31"00  735,81
      15   MAFFIOLI  JEANPIERRE           1979   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'31"17  731,79
      16   CRISTINI  ALESSANDRO           1980   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'31"24  730,15
      17   CRIPPA  FRANCESCO              1978   Team Trezzo Sport ssd       0'33"20  687,05
      18   BOCCHIO  ALESSANDRO            1978   Settefrati Libertas MN 33   0'33"35  683,96
      19   VIOLINI  SIMONE                1979   Esc ssd - Brescia           0'34"40  663,08
      20   PROVEZZA  LUCA                 1981   NC Castiglione delle Stiv   0'35"01  651,53
      21   GELFI  ALESSANDRO              1980   Esc ssd - Brescia           0'35"59  640,91
      22   COFFETTI  ALESSANDRO           1978   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'35"86  636,08
           PANZERINI  FRANCESCO           1981   Sport Management Lombardi  Ritirato    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUTTO  UMBERTO                1972   Leaena ssd                  0'27"09  865,26
       2   VEZZOLI  MAURO                 1975   Leaena ssd                  0'27"74  844,99
       3   PIERRI  FAUSTO                 1974   Settefrati Libertas MN 33   0'28"98  808,83
       4   SECCHI  ALBERTO                1975   Cilo ssd - Milano           0'29"23  801,92
       5   AMELLI  ANDREA                 1976   NC Castiglione delle Stiv   0'29"74  788,16
       6   TABELLINI  CRISTIAN            1973   Sport & Fitness ssd - Bre   0'29"79  786,84
       7   GELASIO  MARCO                 1974   New Swim asd - Castiglion   0'29"80  786,58
       8   LISSONI  FULVIO OTTAVIO        1974   Milano Nuoto Master asd     0'30"20  776,16
       9   MAGNO  GIANLUCA                1973   Rari Nantes Trento          0'31"63  741,07
      10   RILEI  ANDREA                  1975   ASD NUOT MODENESI PO        0'31"93  734,11
      11   MICHELETTI  MARCO              1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'32"09  730,45
      12   SCARATTI  MASSIMILIANO         1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'33"18  706,45
      13   BECCARI  GIANPAOLO             1973   Esc ssd - Brescia           0'33"56  698,45
      14   BRAGHINI  ROBERTO              1974   Leaena ssd                  0'33"58  698,03
      15   MONTICELLI  ENRICO             1972   Esc ssd - Brescia           0'36"00  651,11
      16   PEGGI MARCO                    1974   ASD NUOT MODENESI PO        0'37"88  618,80
      17   BUCELLI  MARCO                 1972   Sport Management Lombardi   0'38"00  616,84
      18   DE MONTE  FRANCESCO            1976   Esc ssd - Brescia           0'38"82  603,81
      19   CASTELLI  TARCISIO             1976   Clorolesi Treviglio asd     0'40"81  574,37

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISINI  ALESSANDRO             1969   Esc ssd - Brescia           0'25"94  921,74
       2   AVONDO  THOMAS                 1971   Milano Nuoto Master asd     0'26"04  918,20
       3   TABLADINI  MARCO               1968   Canottieri Baldesio         0'26"18  913,29
       4   PERSICO  ERICH                 1971   Gonzaga Sport Club ssd      0'27"81  859,76
       5   CAVALLI  DARIO                 1969   Milano Nuoto Master asd     0'28"05  852,41
       6   DI DONNA  LEONARDO             1970   Sport Management Lombardi   0'31"00  771,29
       7   SALA  ALBERTO                  1970   DDS ssd                     0'31"37  762,19
       8   VOLPI  PIERLUIGI               1970   Aquatic Center ssd          0'33"78  707,82
       9   MIZZOTTI  ALBERTO              1970   Gonzaga Sport Club ssd      0'34"09  701,38
      10   MARAN  ARMIDO                  1970   BPM PN Sport Management     0'34"17  699,74
      11   SIMETTI  GUIDO                 1970   DDS ssd                     0'34"21  698,92
      12   MUSCIO  FULVIO                 1968   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'35"32  676,95
      13   USAI  FABIANO                  1970   Aquatic Center ssd          0'39"32  608,09
      14   CUSATO  PASQUALE               1968   Aquatic Center ssd          0'39"57  604,25

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELOTTI  PAOLO                 1962   Gonzaga Sport Club ssd      0'28"11  876,56
       2   PASQUALI  LUCA                 1962   AICS Acquarè Mafeco         0'28"36  868,83
       3   SCANDOLARI  FRANCESCO          1963   Fondazione M.Bentegodi      0'29"61  832,15
       4   FERRARIS  MAURIZIO             1964   Esc ssd - Brescia           0'29"84  825,74
       5   FORONI  STEFANO                1962   Cilo ssd - Milano           0'29"96  822,43
       6   SILVANI  LORENZO               1965   Leaena ssd                  0'30"38  811,06
       7   AIROLDI  ALESSANDRO            1966   Nuoto Giunone - Caldiero    0'30"56  806,28
       8   ROMEI  ANTONIO                 1966   Gonzaga Sport Club ssd      0'30"81  799,74
       9   GIUSTI  MARCO GIOVANNI         1964   Sport & Fitness ssd - Bre   0'31"89  772,66
      10   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   Esc ssd - Brescia           0'31"97  770,72
      11   BASSO  ENRICO                  1965   Sport Management Lombardi   0'32"10  767,60
      12   MARIANI  MAURIZIO              1963   Sport & Fitness ssd - Bre   0'32"70  753,52
      13   SINIBALDI  ANGELO              1963   Canottieri Garda Salo`      0'33"01  746,44
      14   RENDINA  ROBERTO               1966   Leaena ssd                  0'33"08  744,86
      15   BENATTI  PAOLO                 1963   Settefrati Libertas MN 33   0'34"34  717,53
      16   COSTA  ALBERTO                 1966   Esc ssd - Brescia           0'36"15  681,60
      17   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como               0'37"02  665,59
      18   BARDINI  PAOLO                 1964   Leaena ssd                  0'41"04  600,39
      19   IORI  FABRIZIO                 1964   Leaena ssd                  0'42"23  583,47

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI  FRANCO               1960   AICS Acquarè Mafeco         0'27"66  913,59
       2   MAURI  MAURIZIO GIUSEPPE       1960   Milano Nuoto Master asd     0'29"41  859,23
       3   GERONAZZO  DIEGO               1961   Rari Nantes Trento          0'30"41  830,98
       4   CORRADINI  MARCO               1959   Sport Management Lombardi   0'31"44  803,75
       5   INZAGHI  MASSIMO ALBERTO MARI  1959   Milano Nuoto Master asd     0'31"77  795,40
       6   BRANCACCIO  PASQUALE           1961   Esc ssd - Brescia           0'33"31  758,63
       7   BARGAGLI  MAURIZIO             1959   Leaena ssd                  0'33"66  750,74
       8   FERRARI  CARLO                 1960   Clorolesi Treviglio asd     0'33"81  747,41
       9   SARTORI  GIANNI LUCA           1959   Sport Management Lombardi   0'34"53  731,83
      10   SAVOLDI  MASSIMO               1959   Leaena ssd                  0'35"06  720,76
      11   CIPRANI  FLAVIO                1959   Sport & Fitness ssd - Bre   0'35"51  711,63
      12   CECCHINELLI  PATRIZIO GIOVANN  1958   DDS ssd                     0'36"08  700,39
      13   CANTARELLI  PAOLO              1961   Can. Vittorino da Feltre    0'37"04  682,24
      14   SCARDIGLI  ANDREA              1958   Rari Nantes Trento          0'39"04  647,28
      15   TURAZZA  DANIELE               1961   Leaena ssd                  0'42"32  597,12

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEFALÏ¿½  ANTONIO              1954   Clorolesi Treviglio asd     0'44"76  580,21
       2   FILIPPINI  SILVANO             1954   Aquatic Center ssd          0'45"57  569,89
       3   SONCINA  GIOVANNI              1954   Rezzato N - ssd arl         0'51"37  505,55
       4   PADOVANI  GIULIANO             1953   Rezzato N - ssd arl         0'52"12  498,27

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIARDI  ANDREA                 1950   Leaena ssd                  0'35"94  752,37
       2   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   Aquatic Center ssd          0'37"42  722,61
       3   RIZZOLI  SANDRO                1950   Can. Vittorino da Feltre    0'44"53  607,23
       4   BENINI  UMBERTO VALENTINO      1949   Sporting Club Verona        0'51"67  523,32

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCATI  CARLO                 1942   Rezzato N - ssd arl         0'40"92  699,90
       2   ROMANO  SEVERINO               1944   Sport & Fitness ssd - Bre   0'42"87  668,07

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESTONESI  GIOVANNI            1939   Rezzato N - ssd arl         0'43"05  724,97
       2   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               0'43"70  714,19
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRACCA  IRENE                  1996   Gonzaga Sport Club ssd      1'18"42  0,00
       2   MORANDINI  GIADA               1996   Chiari Nuoto                1'19"32  0,00
       3   BONARDI  GIULIA                1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'19"98  0,00
       4   PAOLETTI  BEATRICE             1995   Gonzaga Sport Club ssd      1'24"50  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAROCCA ALESSIA                1988   ASD NUOT MODENESI PO        1'13"62  873,13
       2   OLIVA  SONIA                   1987   Sport Management Lombardi   1'17"14  833,29
       3   SCAGLIA  LAURA                 1988   Canottieri Garda Salo`      1'19"54  808,15
       4   MENTA  FRANCESCA               1991   Esc ssd - Brescia           1'23"28  771,85
       5   KAMEH  SARA                    1988   Rane Rosse asd              1'25"62  750,76
       6   PEZZOTTI  ELENA                1991   Esc ssd - Brescia           1'26"92  739,53

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTONI  LUISA                 1986   Esc ssd - Brescia           1'13"67  871,86
       2   GARAVAGLIA  ALICE              1986   Milano Nuoto Master asd     1'17"12  832,86
       3   NOCERINO  SIMONA               1983   Gonzaga Sport Club ssd      1'17"91  824,41
       4   SIMEONE  TARYN                 1986   Gonzaga Sport Club ssd      1'18"84  814,69
       5   FRISINI  ILARIA                1984   Sport Management Lombardi   1'19"42  808,74
       6   BONETTI CHIARA                 1982   ASD NUOT MODENESI PO        1'21"98  783,48
       7   PELLIZZONI  MARTINA            1982   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   1'23"01  773,76
       8   QUARTAPELLE PROCOPIO  ELSA     1984   Sport Management Lombardi   1'25"88  747,90
       9   LOCATELLI  CLAUDIA             1982   Aquatic Center ssd          1'55"52  556,01

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PROLI  REBECCA                 1978   Milano Nuoto Master asd     1'14"39  888,16
       2   MARCHESI  SILVIA               1981   Milano Nuoto Master asd     1'14"40  888,04
       3   LUI  CHIARA                    1977   Milano Nuoto Master asd     1'15"49  875,22
       4   MECCA  SILVIA                  1977   New Swim asd - Castiglion   1'32"52  714,12
       5   GERVASI  MARIELE               1981   Aquatic Center ssd          1'39"22  665,89

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rane Rosse asd              1'20"27  833,06
       2   DOZZINI  SARA                  1973   Milano Nuoto Master asd     1'25"73  780,01
       3   GHIOTTO  SONIA                 1972   Team Sport Isola asd        1'31"77  728,67
       4   CASTENETTO  FIORENZA           1975   CUS GEAS Milano asd         1'33"85  712,52
       5   SELLERI  RITA                  1972   Gonzaga Sport Club ssd      1'34"28  709,27
       6   CARINI  NICOLETTA              1976   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'44"21  641,69

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBIERI  MILENA               1969   AICS Acquarè Mafeco         1'20"44  850,45
       2   PIATTI  SUSANNA                1970   Nord Padania Nuoto - Vare   1'22"10  833,25
       3   ANGOSCINI  MICHELA             1971   Rezzato N - ssd arl         1'27"63  780,67
       4   FAGGIAN  BARBARA               1970   Tibidabo ssd - Concesio     1'30"74  753,91
       5   ARCARI  MICHELA                1971   Aquatic Center ssd          1'57"96  579,94

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISCHI  CRISTINA               1965   Sport & Fitness ssd - Bre   1'30"27  790,52
       2   TAFFELLI  CLAUDIA              1963   Aquatic Center ssd          1'50"46  646,03
       3   CORBELLINI  ENRICA             1964   Can. Vittorino da Feltre    2'07"33  560,43

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'15"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLOTTI  DANIELA              1961   Sport & Fitness ssd - Bre   1'41"39  746,23

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLINI  MATTEO                 1995   Albatros asd - Lumezzane    1'01"19  0,00
       2   OLIVARI  EDOARDO               1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'09"21  0,00
       3   ORIZIO  LUCA                   1995   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'12"76  0,00
       4   LUNGHI  LEONARDO               1992   Leaena ssd                  1'13"17  0,00
       5   POLOTTI  MIRKO                 1995   Albatros asd - Lumezzane    1'13"26  0,00
       6   PISTONI  DANIELE               1994   NC Castiglione delle Stiv   1'15"27  0,00
       7   BALDINI  RICCARDO              1993   Aquatic Center ssd          1'17"32  0,00
       8   BONARDI  ALESSANDRO            1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'23"18  0,00
       9   COVACIU  FLORIN                1994   Aquatic Center ssd          1'37"62  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RATTI  MICHELE                 1987   Milano Nuoto Master asd     0'57"51  967,83
       2   RAMON  ALESSANDRO              1991   AS Merano                   1'00"19  924,74
       3   BERETTA  DANIELE PRIMO         1989   Sport Management Lombardi   1'02"21  894,71
       4   PEDRETTI  SIMONE               1988   AICS Acquarè Mafeco         1'04"03  869,28
       5   BATTIOLI  ANDREA               1990   Gonzaga Sport Club ssd      1'04"33  865,23
       6   DINETTO  FERNANDO              1987   Milano Nuoto Master asd     1'07"36  826,31
       7   COMINCIOLI  ANDREA             1989   Rapallo Nuoto               1'10"62  788,16
       8   ROSSINI  DARIO                 1987   Sport Management Lombardi   1'10"86  785,49
       9   FILIPPINI  MATTEO              1990   Chiari Nuoto                1'15"67  735,56
      10   BELLEI LUCA                    1988   ASD NUOT MODENESI PO        1'19"77  697,76
      11   NIOI  ROBERTO                  1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'30"11  617,69
           CASTELLANO  ANDRES             1991   G.A.M. Team ssd - Brescia  Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'56"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISTINI  ALBERTO              1984   Aquatic Center ssd          1'09"90  801,14
       2   PENNATI  RICCARDO              1982   CUS GEAS Milano asd         1'10"79  791,07
       3   PALAZZETTI  GIUSEPPE           1984   Milano Nuoto Master asd     1'13"27  764,30
       4   SANTAGATI  VINCENZO            1986   Esc ssd - Brescia           1'15"20  744,68
       5   GATTI  ANDREA                  1986   Clorolesi Treviglio asd     1'15"55  741,23
       6   BENETTI  RICCARDO              1986   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   1'17"17  725,67
       7   SCIOLA  STEFANO                1985   Albatros asd - Lumezzane    1'17"69  720,81
       8   CHITO`  MARCO                  1984   Nuovo Nuoto - Bologna       1'17"89  718,96
       9   PETROCELLI  DOMENICO           1985   Rezzato N - ssd arl         1'17"93  718,59
      10   ROASCHI  ALESSANDRO            1986   Sport Management Lombardi   1'26"55  647,02

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTOGLIO  MARCO               1981   Clorolesi Treviglio asd     1'06"99  855,95
       2   CONSOLO MASSIMO                1981   ASD NUOT MODENESI PO        1'08"94  831,74
       3   PAGLIARDI  PAOLO               1978   Acquarè Franciacorta asd    1'09"12  829,57
       4   BERGAMINI  DANIELE             1980   Tibidabo ssd - Concesio     1'11"61  800,73
       5   SCARNA`  GIANLUCA              1980   Chiari Nuoto                1'12"32  792,87
       6   AMATO  DARIO ADRIELE           1981   Nuoto Sud Milano - Pieve    1'14"01  774,76
       7   MURATORI  NICO                 1977   ASD NUOT MODENESI PO        1'14"86  765,96
       8   SERRATORE  DOMENICO            1980   Nuoto Master Verona In-Sp   1'15"37  760,78
       9   PANZERINI  FRANCESCO           1981   Sport Management Lombardi   1'16"07  753,78
      10   VENTURELLI  DAVIDE             1978   ASD NUOT MODENESI PO        1'17"41  740,73
      11   CANFAROTTA  ANTONINO           1979   Rezzato N - ssd arl         1'18"25  732,78
      12   ZAMBELLI  PAOLO                1981   Settefrati Libertas MN 33   1'19"04  725,46
      13   MARCHETTI  MATTEO              1980   Sport Management Lombardi   1'20"35  713,63
      14   FRIZZA  MICHELE                1981   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'20"95  708,34
      15   GAMBARINI  FABIO               1977   New Swim asd - Castiglion   1'21"38  704,60
      16   MAFFIOLI  JEANPIERRE           1979   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'27"03  658,85
      17   CERBARO  MIRKO                 1977   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   1'28"61  647,11
      18   TRECCANI  MARCO                1980   Esc ssd - Brescia           1'31"03  629,90
      19   VIOLINI  SIMONE                1979   Esc ssd - Brescia           1'33"14  615,63
      20   MACURA  BORISLAV               1978   Esc ssd - Brescia           1'36"93  591,56
           TOSCANO  ALBERTO               1977   Sport Management Lombardi  Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  NICOLA               1975   Chiari Nuoto                1'10"47  832,84
       2   PASOTTI  DARIO                 1975   Esc ssd - Brescia           1'10"48  832,72
       3   FIANI  ROBERTO                 1975   Aquatic Center ssd          1'15"62  776,12
       4   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'16"31  769,10
       5   BARBIERI RUGGERO               1975   ASD NUOT MODENESI PO        1'17"35  758,76
       6   ROSSI  GUILLERMO               1975   Chiari Nuoto                1'19"31  740,01
       7   RILEI  ANDREA                  1975   ASD NUOT MODENESI PO        1'20"54  728,71
       8   BELOTTI  ALBERTO               1974   Spazio Sport One - Palazz   1'20"69  727,35
       9   MORATTI  PIERLUIGI             1974   Aquatic Center ssd          1'22"13  714,60
      10   CICCHIELLO  PAOLO              1975   Gonzaga Sport Club ssd      1'26"75  676,54
      11   GELASIO  MARCO                 1974   New Swim asd - Castiglion   1'34"06  623,96

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI  ALBERTO               1968   AICS Acquarè Mafeco         1'01"86  974,14
       2   CAVALLI  FABIO                 1967   Milano Nuoto Master asd     1'04"74  930,80
       3   GIALDI  MASSIMILIANO           1968   AICS Acquarè Mafeco         1'04"96  927,65
       4   MANDELLI  DAVIDE               1969   Sport Management Lombardi   1'05"17  924,66
       5   SIMBENI  DINO                  1969   Rezzato N - ssd arl         1'20"04  752,87
       6   ARMANELLI  MARCO               1970   Spazio Sport One - Palazz   1'23"49  721,76
       7   SALA  ALBERTO                  1970   DDS ssd                     1'28"63  679,91
       8   REPETTI  GIANPAOLO             1967   Can. Vittorino da Feltre    1'32"50  651,46

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIARA  MASSIMILIANO         1965   Gonzaga Sport Club ssd      1'17"37  800,57
       2   BASSO  ENRICO                  1965   Sport Management Lombardi   1'18"82  785,84
       3   BASTIANI  ROBERTO              1965   Esc ssd - Brescia           1'19"78  776,39
       4   VECCHI FABIO                   1965   ASD NUOT MODENESI PO        1'23"85  738,70
       5   CHIARADIA  ALDO                1966   Sport & Fitness ssd - Bre   1'25"42  725,12
       6   BONFANTE  CORRADO              1964   Settefrati Libertas MN 33   1'26"89  712,86
       7   MASSENZA MILANI  GIORGIO GIUS  1965   Sport & Fitness ssd - Bre   1'36"70  640,54
       8   GOTTARDO  MAURIZIO             1962   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'39"44  622,89
       9   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como               1'46"29  582,75

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUCCI  NICCOLO`                1960   Gestisport Coop ssd - Car   1'22"02  791,39
       2   SARTORI  GIANNI LUCA           1959   Sport Management Lombardi   1'29"51  725,17
       3   CANTARELLI  PAOLO              1961   Can. Vittorino da Feltre    1'42"23  634,94

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  EDOARDO              1955   Gestisport Coop ssd - Car   1'26"55  777,93
       2   ARMELLINI  GUIDO               1955   Nuoto Giunone - Caldiero    1'28"32  762,34
       3   BOTTICINI  TOMMASO             1955   Rezzato N - ssd arl         1'39"74  675,06

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'11"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEFIORINI  MAURO            1948   Nord Padania Nuoto - Vare   1'37"17  739,84
       2   GIUDICEANDREA  BONIFACIO       1950   Rari Nantes Trento          1'38"71  728,30
       3   RIZZOLI  SANDRO                1950   Can. Vittorino da Feltre    1'55"47  622,59
       4   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              1'55"58  621,99

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI  EMILIO               1946   Rari Nantes Trento          1'27"02  877,84
       2   FERRARI  DAMINO                1945   Settefrati Libertas MN 33   2'02"27  624,76
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'42"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Esc ssd - Brescia                              1'46"61  958,63
                         Gottardo  Simone                    1990
                         Turelli  Margherita                 1984
                         Tuscano  Marco                      1988
                         Bettoni  Luisa                      1986
               2     Milano Nuoto Master asd                        1'55"06  888,23
                         Terno  Riccardo                     1982
                         Battaglia  Andrea                   1988
                         Corbella  Alice                     1987
                         Garavaglia  Alice                   1986
               3     Canottieri Garda Salo`                         1'59"53  855,02
                         Glisenti  Luca                      1977
                         Melzani  Stefano                    1989
                         Zanaglio  Camilla                   1990
                         Scaglia  Laura                      1988
               4     Albatros asd - Lumezzane                       2'00"23  850,04
                         Sciola  Stefano                     1985
                         Tomasoni  Mariapaola                1990
                         Marniga  Noemi                      1982
                         Berna  Paolo                        1987
               5     Aquatic Center ssd                             2'10"80  781,35
                         Regonaschi  Davide                  1991
                         Pelizzari  Valentina                1987
                         Cristini  Alberto                   1984
                         Gervasi  Mariele                    1981

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Milano Nuoto Master asd                        1'46"99  952,52
                         Ratti  Michele                      1987
                         Drago  Stefano                      1982
                         Proli  Rebecca                      1978
                         Marchesi  Silvia                    1981
               2     Gonzaga Sport Club ssd                         1'55"08  885,56
                         Battioli  Andrea                    1990
                         Persico  Erich                      1971
                         Simeone  Taryn                      1986
                         Nocerino  Simona                    1983
               3     Aquatic Center ssd                             1'55"67  881,04
                         Fontana  Matteo                     1988
                         Dapra`  Donato                      1985
                         Cavagnoli  Laura                    1979
                         Ghidoni  Gloria                     1984
               4     Esc ssd - Brescia - B                          1'56"91  871,70
                         Franchini  Marco                    1974
                         Orizio  Enrico                      1984
                         Simoncelli  Iris                    1979
                         Menta  Francesca                    1991
               5     Sport Management Lombardi                      2'01"54  838,49
                         Fratesi  Laura                      1977
                         Oliva  Sonia                        1987
                         Rossini  Dario                      1987
                         Beretta  Daniele Primo              1989
               6     Chiari Nuoto                                   2'07"00  802,44
                         Scarna`  Gianluca                   1980
                         Amalfi  Linda                       1991
                         Noci  Chiara Rosanna                1976
                         Lombardi  Nicola                    1975
               7     Rezzato N - ssd arl                            2'07"57  798,86
                         Canfarotta  Antonino                1979
                         Toldo  Sonia                        1976
                         Angoscini  Michela                  1971
                         Petrocelli  Domenico                1985
               8     Rari Nantes Trento                             2'08"86  790,86
                         Magno  Gianluca                     1973
                         Finotti  Mattia                     1977
                         Larcheri  Silvia                    1978
                         Di Dio  Simona                      1980
               9     AICS Acquarè Mafeco                            2'13"13  765,49
                         Brocchetti  Romina                  1982
                         Pitozzi  Davide                     1986
                         Montini  Nadia                      1970
                         Mazzoleni  Alberto                  1984

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'43"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Milano Nuoto Master asd - A                    1'52"72  919,80
                         Avondo  Thomas                      1971
                         Cavalli  Fabio                      1967
                         Rinaldi  Alessandra                 1982
                         Riva  Francesca                     1979
               2     AICS Acquarè Mafeco                            1'56"45  890,34
                         Tweedie  Paolo Alessandro           1982
                         Taini  Raffaella                    1984
                         Barbieri  Milena                    1969
                         Pasquali  Luca                      1962
               3     Sport Management Lombardi                      2'03"38  840,33
                         Mandelli  Davide                    1969
                         Corradini  Marco                    1959
                         Frisini  Ilaria                     1984
                         Quartapelle Procopio  Elsa          1984
               4     Esc ssd - Brescia                              2'14"36  771,66
                         Faletti  Giulia                     1958
                         Fiore  Giuseppe                     1972
                         Pezzotti  Elena                     1991
                         Pasotti  Dario                      1975
               5     Sport & Fitness ssd - Bre                      2'21"91  730,60
                         Uberti  Claudio                     1972
                         Gazzoli  Laura Luciana              1968
                         Paroletti  Mirella                  1964
                         Tabellini  Cristian                 1973
               6     DDS ssd                                        2'26"22  709,07
                         Restelli  Camilla                   1990
                         Simetti  Guido                      1970
                         Apruzzese  Cira Antonia Clara       1961
                         Sala  Alberto                       1970

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'50"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Milano Nuoto Master asd                        1'59"24  923,93
                         Vaghi  Stefano                      1962
                         Mauri  Maurizio Giuseppe            1960
                         Pedacchiola  Daniela Maria          1963
                         Bevilacqua  Rossana Nadia           1970
               2     Gonzaga Sport Club ssd                         2'09"63  849,88
                         Migliara  Massimiliano              1965
                         Felotti  Paolo                      1962
                         Ravelli  Lauretta Giovanna          1966
                         Cerasi  Donatella                   1966
               3     Rari Nantes Trento                             2'10"61  843,50
                         Geronazzo  Diego                    1961
                         Frattini  Emilio                    1946
                         Ferrari  Paola                      1976
                         Trentini  Anna                      1968
               4     DDS ssd                                        2'12"48  831,60
                         Travaglini  Francesca               1976
                         Rossi  Raoul Vincenzo Vittorio      1951
                         Sfreddo  Lorena                     1966
                         Cecchinelli  Patrizio Giovanni      1958
               5     Sport & Fitness ssd - Bre                      2'15"79  811,33
                         Mariani  Maurizio                   1963
                         Vischi  Cristina                    1965
                         Bellotti  Daniela                   1961
                         Giusti  Marco Giovanni              1964
               6     Aquatic Center ssd                             2'51"47  642,50
                         Castracani  Giovanni                1950
                         Taffelli  Claudia                   1963
                         Filippini  Silvano                  1954
                         Arcari  Michela                     1971
               7     Rezzato N - ssd arl                            3'14"07  567,68
                         Padovani  Giuliano                  1953
                         Morelli  Antonella                  1960
                         Soncina  Giovanni                   1954
                         Ruocco  Olga                        1963

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M280-319          Tempo Base :  2'18"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rezzato N - ssd arl                            3'32"36  651,16
                         Alberti  Mariagrazia                1947
                         Di Nasso  Angela                    1950
                         Pestonesi  Giovanni                 1939
                         Roncati  Carlo                      1942
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI ELEONORA               1996   ASD NUOT MODENESI PO        0'32"52  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANAGLIO  CAMILLA              1990   Canottieri Garda Salo`      0'35"94  816,08
       2   GIANOTTI  MARTINA              1988   Milano Nuoto Master asd     0'37"95  772,86
       3   VAGLIA  DARIA                  1991   Canottieri Mincio           0'41"08  713,97
       4   CAPPA  ELENA                   1991   Nuovo Nuoto - Bologna       0'41"67  703,86
       5   PELIZZARI  VALENTINA           1987   Aquatic Center ssd          0'42"38  692,07
       6   GIACOMINI  CLARA               1990   Tibidabo ssd - Concesio     1'13"66  398,18

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STUCCHI  MIRIAM                1985   Team Trezzo Sport ssd       0'41"65  705,16

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASUELLI  AURORA               1981   Milano Nuoto Master asd     0'39"44  758,62
       2   PARACCHINI  DANIELA            1980   Leaena ssd                  0'40"11  745,95
       3   MOTOLA  SUSANNA                1980   Team Trezzo Sport ssd       0'43"46  688,45
       4   LARCHERI  SILVIA               1978   Rari Nantes Trento          0'45"19  662,09
       5   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   Master Melzo Nuoto          0'47"12  634,97

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEGOIANI  MARILISA             1976   Esc ssd - Brescia           0'37"14  822,56
       2   NOCI  CHIARA ROSANNA           1976   Chiari Nuoto                0'50"40  606,15
       3   LO SCHIAVO  SIMONA             1976   Team Trezzo Sport ssd       0'53"11  575,22

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  FRANCESCA            1971   Esc ssd - Brescia           0'41"95  741,84
       2   DEDOLA  BARBARA                1970   Leaena ssd                  0'42"04  740,25
       3   MARZIANI  MONICA               1968   Sport Management Lombardi   0'43"74  711,48
       4   GAZZOLI  LAURA LUCIANA         1968   Sport & Fitness ssd - Bre   0'55"82  557,51

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROLETTI  MIRELLA             1964   Sport & Fitness ssd - Bre   0'45"16  726,31
       2   PELLONI MARIA TERESA           1963   ASD NUOT MODENESI PO        0'55"88  586,97

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLI  ANTONELLA             1960   Rezzato N - ssd arl         0'54"01  645,25

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               1'01"47  589,23

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'37"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI NASSO  ANGELA               1950   Rezzato N - ssd arl         1'04"56  583,80
       2   ALBERTI  MARIAGRAZIA           1947   Rezzato N - ssd arl         1'20"54  467,97

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLINI  MATTEO                 1995   Albatros asd - Lumezzane    0'27"55  0,00
       2   ZANETTI  MATTEO                1996   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'29"23  0,00
       3   CORSETTI  CHRISTIAN            1992   Canottieri Garda Salo`      0'32"78  0,00
       4   FILIPPINI  MARCO               1996   Chiari Nuoto                0'37"48  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPANI  MATTEO                 1987   Canottieri Garda Salo`      0'29"77  842,12
       2   PELLACANI LUCA                 1988   ASD NUOT MODENESI PO        0'31"61  793,10
       3   FACCHINETTI  ROBERTO ARISTIDE  1989   Albatros asd - Lumezzane    0'32"35  774,96
       4   FONTANA  MATTEO                1988   Aquatic Center ssd          0'33"12  756,94
       5   BERGAMINI  MATTEO              1990   Nuovo Nuoto - Bologna       0'40"65  616,73

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAZZETTI FEDERICO              1986   ASD NUOT MODENESI PO        0'34"61  737,36
       2   DAPRA`  DONATO                 1985   Aquatic Center ssd          0'35"12  726,65
       3   CALVO  ENRICO                  1984   Nuovo Nuoto - Bologna       0'37"94  672,64
       4   MASCHERONI  NICOLA             1985   Team Trezzo Sport ssd       0'39"56  645,10
       5   SALSI STEFANO                  1982   ASD NUOT MODENESI PO        0'41"26  618,52

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAZZI  RICCARDO                1980   Nuovo Nuoto - Bologna       0'31"90  826,65
       2   SCARNA`  GIANLUCA              1980   Chiari Nuoto                0'32"68  806,92
       3   PARACCHINI  ANDREA             1979   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'33"07  797,40
       4   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   Nuoto Club Seregno          0'34"13  772,63
       5   PERFETTI  PAOLO                1978   Aquatic Center ssd          0'36"75  717,55
       6   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Sport Management Lombardi   0'38"62  682,81
       7   MAFFI  MARCO                   1979   Rezzato N - ssd arl         0'40"25  655,16
       8   ADAMI  STEFANO                 1980   Team Sport Isola asd        0'41"10  641,61

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUBAGOTTI  MARIO               1972   Esc ssd - Brescia           0'34"92  766,32
       2   GOFFI  ALESSANDRO              1976   Chiari Nuoto                0'38"41  696,69
       3   MICHELETTI  MARCO              1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'39"02  685,80
       4   SCOTUZZI  ALESSANDRO           1975   Esc ssd - Brescia           0'39"57  676,27
       5   MEREGALLI  ALESSANDRO          1974   Rari Nantes Trento          0'43"10  620,88
       6   MARTINELLI  CORRADO            1972   Albatros asd - Lumezzane    0'46"75  572,41

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   Team Trezzo Sport ssd       0'42"20  649,05
       2   LENZA  FERDINANDO              1968   Aquatic Center ssd          0'44"02  622,22

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTONI  PAOLO                 1965   Leaena ssd                  0'34"93  814,49
       2   GUGLIELMI  FRANCO              1966   Milano Nuoto Master asd     0'37"42  760,29
       3   SILVANI  LORENZO               1965   Leaena ssd                  0'37"80  752,65
       4   SANTORO  ANTONIO               1965   Nuoto Club Milano           0'39"03  728,93
       5   VENTURINI  REMO                1962   Leaena ssd                  0'42"30  672,58

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZORZI  DANIELE                 1961   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'42"17  705,24
       2   CIPRANI  FLAVIO                1959   Sport & Fitness ssd - Bre   0'42"68  696,81
       3   MANZARDO  MORENO               1961   Nuoto Giunone - Caldiero    0'46"05  645,82
       4   SCARDIGLI  ANDREA              1958   Rari Nantes Trento          0'49"79  597,31
       5   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          0'53"27  558,29

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SONCINA  GIOVANNI              1954   Rezzato N - ssd arl         1'08"72  451,83
       2   PADOVANI  GIULIANO             1953   Rezzato N - ssd arl         1'14"84  414,89
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINI  VERONICA              1987   AICS Acquarè Mafeco         1'18"47  896,27

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SGALBAZZI  PAOLA               1982   Soncino Sporting Club       1'24"79  841,49
       2   BETTONI  LUISA                 1986   Esc ssd - Brescia           1'26"44  825,43

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'12"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUI  CHIARA                    1977   Milano Nuoto Master asd     1'19"95  902,31

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'13"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAROCCHI  CHIARA               1973   Leaena ssd                  1'41"86  717,46

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARO  WANYA                 1969   Forum ssd - Assago          1'19"85  943,89
       2   TRENTINI  ANNA                 1968   Rari Nantes Trento          1'30"39  833,83

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'19"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISCHI  CRISTINA               1965   Sport & Fitness ssd - Bre   1'37"59  810,94
       2   SFREDDO  LORENA                1966   DDS ssd                     1'47"15  738,59
       3   COLLETTA  FEDERICA             1965   CSS Coord.Serv.Sport ssd    1'58"62  667,17

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'24"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLINA  ALESSANDRA            1959   CSS Coord.Serv.Sport ssd    1'58"98  711,30

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMAZZOLA  ROSA                1955   Leaena ssd                  2'09"75  683,70

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUNGHI  LEONARDO               1992   Leaena ssd                  1'16"56  0,00
       2   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'17"39  0,00
       3   CALIZZI  PAOLO                 1993   Team Trezzo Sport ssd       1'23"11  0,00
       4   BRESCIANI  SIMONE              1994   Rezzato N - ssd arl         1'27"50  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCARDI  ANDREA               1987   AICS Acquarè Mafeco         1'11"58  855,41
       2   MELZANI  STEFANO               1989   Canottieri Garda Salo`      1'15"03  816,07
       3   BIOLCHINI ANDREA               1987   ASD NUOT MODENESI PO        1'15"45  811,53
       4   PATRICIELLO NATALE             1988   ASD NUOT MODENESI PO        1'19"84  766,91

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO  ANDREA                1984   AICS Acquarè Mafeco         1'06"27  928,32
       2   PELI  DANIELE                  1986   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'06"98  918,48
       3   ZANETTI  MAURO                 1983   AICS Acquarè Mafeco         1'08"42  899,15
       4   VOLPI  NICOLA                  1986   Esc ssd - Brescia           1'12"35  850,31
       5   CRISTINI  ALBERTO              1984   Aquatic Center ssd          1'20"85  760,92
       6   ZANONI  ENRICO                 1985   Team Sport Isola asd        1'36"22  639,37

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGLIARDI  PAOLO               1978   Acquarè Franciacorta asd    1'13"18  856,24
       2   SCURI  ALBERTO                 1977   Esc ssd - Brescia           1'17"47  808,83
       3   GIUZZI  ANDREA                 1977   Aquatic Center ssd          1'25"13  736,05
       4   MELZANI  AGOSTINO              1981   Albatros asd - Lumezzane    1'25"51  732,78
       5   RIGODANZE  MARCO               1981   Team Sport Isola asd        1'27"79  713,75
       6   GILIOLI DAMIANO                1979   ASD NUOT MODENESI PO        1'29"68  698,71
       7   BONI  ALBERTO                  1981   ASD NUOT MODENESI PO        1'33"77  668,23
       8   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Sport Management Lombardi   1'37"77  640,89

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHINI  MARCO               1974   Esc ssd - Brescia           1'11"66  887,80
       2   LOMBARDI  NICOLA               1975   Chiari Nuoto                1'18"18  813,76
       3   MORATTI  PIERLUIGI             1974   Aquatic Center ssd          1'25"75  741,92
       4   UBERTI  CLAUDIO                1972   Sport & Fitness ssd - Bre   1'31"75  693,41
       5   CASTAGNOLI  ALECK              1974   Leaena ssd                  1'35"83  663,88

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FABIO                 1967   Milano Nuoto Master asd     1'11"58  908,63
       2   GENNARI  GIUSEPPE              1969   Canottieri Mincio           1'19"00  823,29
       3   STOPPANI  MAURO                1971   Firenze Nuota Extremo       1'23"71  776,97
       4   GIOVANETTI  FLAVIO             1970   Aquatic Center ssd          1'28"65  733,67
       5   BELUSSI  CRISTIANO             1970   Acquarè Franciacorta asd    1'32"02  706,80

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERUTI  GIONATA                1964   Verolanuoto                 1'18"97  875,52
       2   CHIARADIA  ALDO                1966   Sport & Fitness ssd - Bre   1'29"64  771,31
       3   MANFREDINI  GIANENRICO         1966   Leaena ssd                  1'30"37  765,08
       4   GOTTARDO  MAURIZIO             1962   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'40"60  687,28

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'11"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERONAZZO  DIEGO               1961   Rari Nantes Trento          1'31"58  782,16
       2   INZAGHI  MASSIMO ALBERTO MARI  1959   Milano Nuoto Master asd     1'37"72  733,01
       3   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          2'16"75  523,80

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANI  SILVANO              1954   Nuoto Giunone - Caldiero    1'29"22  826,50

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'18"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEJACO  STEPHAN                1949   SSV Brixen                  1'38"47  798,11
       2   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS ssd                     1'58"45  663,49

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  MARIO                   1946   Effetto Sport ssd           1'58"95  709,63
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORI  LUCIA                    1993   Albatros asd - Lumezzane    0'30"36  0,00
       2   FERRARI ELEONORA               1996   ASD NUOT MODENESI PO        0'32"12  0,00
       3   BONFIGLIO  ELENA               1994   Esc ssd - Brescia           0'40"32  0,00
       4   MATTANZA  GIULIA               1994   Rezzato N - ssd arl         0'43"02  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAGLIA  LAURA                 1988   Canottieri Garda Salo`      0'35"00  786,86
       2   PEZZOTTI  ELENA                1991   Esc ssd - Brescia           0'36"22  760,35
       3   KAMEH  SARA                    1988   Rane Rosse asd              0'37"07  742,92
       4   BERTAGNA  SILVIA               1988   Canottieri Mincio           0'43"79  628,91

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAINI  RAFFAELLA               1984   AICS Acquarè Mafeco         0'32"23  865,65
       2   RINALDI  ALESSANDRA            1982   Milano Nuoto Master asd     0'35"31  790,14
       3   STUCCHI  MIRIAM                1985   Team Trezzo Sport ssd       0'38"37  727,13

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLOTTO  PAOLA              1981   Rane Rosse asd              0'40"12  711,62
       2   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   Master Melzo Nuoto          0'42"33  674,46

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rane Rosse asd              0'35"68  812,22
       2   PEGOIANI  MARILISA             1976   Esc ssd - Brescia           0'38"35  755,67

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  FRANCESCA            1971   Esc ssd - Brescia           0'35"95  818,08
       2   DEDOLA  BARBARA                1970   Leaena ssd                  0'36"95  795,94

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMBROSOLI  CLAUDIA             1963   Leaena ssd                  0'39"00  786,92

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVOLTA  ELEONORA              1958   asd Viribus Unitis - Bosi   0'57"05  567,57

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'36"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               0'49"46  739,59

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATRICIELLO NATALE             1988   ASD NUOT MODENESI PO        0'29"51  812,27
       2   DANESE  ALESSIO                1988   Fondazione M.Bentegodi      0'30"56  784,36
       3   BIOLCHINI ANDREA               1987   ASD NUOT MODENESI PO        0'30"59  783,59
       4   ZAMBELLI  ANDREA               1989   Esc ssd - Brescia           0'31"01  772,98
       5   GHISALBERTI  MICHELE           1990   Esc ssd - Brescia           0'31"21  768,02
       6   FILIPPINI  MATTEO              1990   Chiari Nuoto                0'33"33  719,17
       7   VENOSTA  GIACOMO               1989   Albatros asd - Lumezzane    0'34"76  689,59
       8   BERGAMINI  MATTEO              1990   Nuovo Nuoto - Bologna       0'35"21  680,77
       9   PONZONI  ALESSANDRO            1989   Nuovo Nuoto - Bologna       0'36"91  649,42
      10   CASTELLANO  ANDRES             1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'39"72  603,47
           GOTTARDO  SIMONE               1990   Esc ssd - Brescia          Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRAGO  STEFANO                 1982   Milano Nuoto Master asd     0'27"61  883,01
       2   TORO ALBERTO                   1985   ASD NUOT MODENESI PO        0'29"25  833,50
       3   BARONI IVANO                   1986   ASD NUOT MODENESI PO        0'29"44  828,13
       4   TWEEDIE  PAOLO ALESSANDRO      1982   AICS Acquarè Mafeco         0'29"92  814,84
       5   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   Milano Nuoto Master asd     0'30"01  812,40
       6   SUTTORA  MASSIMILIANO          1982   Milano Nuoto Master asd     0'30"33  803,82
       7   GAZZETTI FEDERICO              1986   ASD NUOT MODENESI PO        0'31"79  766,91
       8   KILDANI  MIRCO                 1982   Team Trezzo Sport ssd       0'34"33  710,17
       9   CAPOFERRI  FABIO               1985   Chiari Nuoto                0'34"75  701,58
      10   MASCHERONI  NICOLA             1985   Team Trezzo Sport ssd       0'35"08  694,98
      11   BONFANTE  NICOLA               1986   Nuovo Nuoto - Bologna       0'36"24  672,74
      12   FEDERICI  ANDREA               1982   Settefrati Libertas MN 33   0'43"64  558,66

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAZZI  RICCARDO                1980   Nuovo Nuoto - Bologna       0'29"87  822,23
       2   MANZO  CLEMENTE                1978   Milano Nuoto Master asd     0'30"95  793,54
       3   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   Nuoto Club Seregno          0'31"00  792,26
       4   TOSI  LUCA                     1981   Canottieri Mincio           0'33"51  732,92
       5   PEGOIANI  MASSIMO              1978   Esc ssd - Brescia           0'34"53  711,27
       6   SINTONI  DIEGO                 1980   Milano Nuoto Master asd     0'35"70  687,96
       7   GILIOLI DAMIANO                1979   ASD NUOT MODENESI PO        0'37"39  656,86
       8   OTTOLINI  FULVIO               1979   Chiari Nuoto                0'37"74  650,77
       9   BONI  ALBERTO                  1981   ASD NUOT MODENESI PO        0'37"77  650,25
      10   GLISENTI  LUCA                 1977   Canottieri Garda Salo`      0'38"45  638,75
      11   CARRO  GUIDO                   1979   Tibidabo ssd - Concesio     0'39"37  623,83

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   Gestisport Coop ssd - Car   0'29"42  856,90
       2   FIORE  GIUSEPPE                1972   Esc ssd - Brescia           0'29"89  843,43
       3   STEFINI  FEDERICO              1973   AICS Acquarè Mafeco         0'30"55  825,20
       4   CARROZZA  ELIA                 1972   Milano Nuoto Master asd     0'31"68  795,77
       5   PATUZZO  ENRICO                1976   Canottieri Mincio           0'32"74  770,01
       6   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'33"27  757,74
       7   OLIVA  NICOLA                  1976   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'33"52  752,09
       8   TABELLINI  CRISTIAN            1973   Sport & Fitness ssd - Bre   0'35"83  703,60
       9   MEREGALLI  ALESSANDRO          1974   Rari Nantes Trento          0'38"66  652,10

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALDI  MASSIMILIANO           1968   AICS Acquarè Mafeco         0'27"87  928,24
       2   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   Master Melzo Nuoto          0'29"71  870,75
       3   VARDANEGA  DIEGO               1971   AICS Acquarè Mafeco         0'31"70  816,09
       4   COSTA  DAVIDE                  1969   Milano Nuoto Master asd     0'33"42  774,09
       5   BELUSSI  CRISTIANO             1970   Acquarè Franciacorta asd    0'39"39  656,77
       6   LENZA  FERDINANDO              1968   Aquatic Center ssd          0'40"97  631,44

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARRICONE  RICCARDO            1964   AICS Acquarè Mafeco         0'29"40  903,74
       2   VAGHI  STEFANO                 1962   Milano Nuoto Master asd     0'30"00  885,67
       3   AMBROSOLI  LUCIANO             1965   Leaena ssd                  0'34"36  773,28
       4   GUGLIELMI  FRANCO              1966   Milano Nuoto Master asd     0'34"97  759,79
       5   ARRONDO  FERNANDO              1964   Leaena ssd                  0'37"29  712,52

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALETTI  FABRIZIO          1961   AICS Acquarè Mafeco         0'35"96  761,96

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANI  SILVANO              1954   Nuoto Giunone - Caldiero    0'40"92  696,97
       2   BOTTICINI  TOMMASO             1955   Rezzato N - ssd arl         0'41"43  688,39
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAIGUERA  MARTA ISIDE          1994   Verolanuoto                 1'01"04  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORBELLA  ALICE                1987   Milano Nuoto Master asd     1'11"99  780,94
       2   CITTERIO  ELEONORA             1989   Milano Nuoto Master asd     1'13"87  761,07
       3   PALETTI  ELISA                 1991   Esc ssd - Brescia           1'15"06  749,00
       4   VAGLIA  DARIA                  1991   Canottieri Mincio           1'16"68  733,18
       5   CAPPA  ELENA                   1991   Nuovo Nuoto - Bologna       1'16"90  731,08
       6   TADIELLO  ALESSANDRA           1988   Esc ssd - Brescia           1'18"13  719,57
       7   BERTAGNA  SILVIA               1988   Canottieri Mincio           1'18"98  711,83

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURELLI  MARGHERITA            1984   Esc ssd - Brescia           1'02"06  910,41
       2   BROCCHETTI  ROMINA             1982   AICS Acquarè Mafeco         1'27"71  644,17

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESI  SILVIA               1981   Milano Nuoto Master asd     1'04"32  901,27
       2   RIVA  FRANCESCA                1979   Milano Nuoto Master asd     1'05"01  891,71
       3   PICCOLOTTO  PAOLA              1981   Rane Rosse asd              1'14"21  781,16
       4   MASUELLI  AURORA               1981   Milano Nuoto Master asd     1'15"00  772,93
       5   MOTOLA  SUSANNA                1980   Team Trezzo Sport ssd       1'15"27  770,16
       6   DI DIO  SIMONA                 1980   Rari Nantes Trento          1'15"94  763,37
       7   LARCHERI  SILVIA               1978   Rari Nantes Trento          1'16"99  752,95
       8   CREMASCOLI  CHIARA             1978   Milano Nuoto Master asd     1'19"68  727,54
       9   ACCINI  LETIZIA                1979   Leaena ssd                  1'34"40  614,09

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOZZINI  SARA                  1973   Milano Nuoto Master asd     1'15"86  776,69
       2   FERRARI  PAOLA                 1976   Rari Nantes Trento          1'17"69  758,40
       3   MAROCCHI  CHIARA               1973   Leaena ssd                  1'36"76  608,93

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SFREDDO  LORENA                1966   DDS ssd                     1'23"27  745,05
       2   CONTI  MARIA PAOLA             1965   Verolanuoto                 1'33"05  666,74
       3   COLLETTA  FEDERICA             1965   CSS Coord.Serv.Sport ssd    1'33"58  662,96
       4   PELLONI MARIA TERESA           1963   ASD NUOT MODENESI PO        1'36"54  642,64

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINELLI  ANNALISA              1959   Sport & Fitness ssd - Bre   1'47"75  601,86

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMAZZOLA  ROSA                1955   Leaena ssd                  1'53"71  605,05
       2   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               1'58"10  582,56

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETROVICH  DAVIDE              1993   Leaena ssd                  0'57"50  0,00
       2   ZANETTI  MATTEO                1996   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'00"07  0,00
       3   GERMINIASI  ALESSANDRO         1992   Canottieri Mincio           1'02"70  0,00
       4   CALIZZI  PAOLO                 1993   Team Trezzo Sport ssd       1'09"19  0,00
       5   FILIPPINI  MARCO               1996   Chiari Nuoto                1'12"99  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RATTI  MICHELE                 1987   Milano Nuoto Master asd     0'51"18  964,05
       2   CIPANI  MATTEO                 1987   Canottieri Garda Salo`      0'55"44  889,97
       3   MONTANARI  MATTEO              1989   Esc ssd - Brescia           0'56"46  873,89
       4   PAGANI  FABIO                  1991   Olimpic Swim Pro sd - Vil   0'58"46  844,00
       5   PELLACANI LUCA                 1988   ASD NUOT MODENESI PO        0'58"66  841,12
       6   FACCHINETTI  ROBERTO ARISTIDE  1989   Albatros asd - Lumezzane    1'00"69  812,98
       7   ZAMBELLI  ANDREA               1989   Esc ssd - Brescia           1'00"74  812,31
       8   BERTONI  STEFANO               1991   Verolanuoto                 1'01"95  796,45
       9   CAPUZZI  LORENZO               1989   Esc ssd - Brescia           1'04"17  768,90
      10   RUSSO  ALESSANDRO LEONE        1990   Milano Nuoto Master asd     1'04"66  763,07
      11   RAMBAUDI  STEFANO              1988   Milano Nuoto Master asd     1'05"64  751,68
      12   RUBINI  FABIO                  1989   Fondazione M.Bentegodi      1'05"74  750,53
      13   PONZONI  ALESSANDRO            1989   Nuovo Nuoto - Bologna       1'12"38  681,68
           VENOSTA  GIACOMO               1989   Albatros asd - Lumezzane   Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOTTI  LUCA                    1985   AICS Acquarè Mafeco         0'56"43  882,15
       2   ORIZIO  ENRICO                 1984   Esc ssd - Brescia           0'56"55  880,28
       3   PELI  DANIELE                  1986   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'56"85  875,64
       4   SUTTORA  MASSIMILIANO          1982   Milano Nuoto Master asd     0'57"19  870,43
       5   BARONI IVANO                   1986   ASD NUOT MODENESI PO        0'58"49  851,09
       6   BENVENUTI  PIETRO              1985   Milano Nuoto Master asd     0'58"97  844,16
       7   DIGNATICI MATTEO               1983   ASD NUOT MODENESI PO        0'59"00  843,73
       8   TORO ALBERTO                   1985   ASD NUOT MODENESI PO        1'02"06  802,13
       9   CAPOFERRI  FABIO               1985   Chiari Nuoto                1'03"21  787,53
      10   SCIOLA  STEFANO                1985   Albatros asd - Lumezzane    1'04"36  773,46
      11   PITOZZI  DAVIDE                1986   AICS Acquarè Mafeco         1'04"92  766,79
      12   MAZZOLENI  ALBERTO             1984   AICS Acquarè Mafeco         1'05"58  759,07
      13   KILDANI  MIRCO                 1982   Team Trezzo Sport ssd       1'06"46  749,02
      14   FRANCHINI  ANDREA              1985   Esc ssd - Brescia           1'06"62  747,22
      15   BONFANTE  NICOLA               1986   Nuovo Nuoto - Bologna       1'12"14  690,05
      16   ZANONI  ENRICO                 1985   Team Sport Isola asd        1'13"36  678,57
      17   FEDERICI  ANDREA               1982   Settefrati Libertas MN 33   1'15"90  655,86
      18   SANSONE  EMANUELE              1982   Aquatic Center ssd          1'20"79  616,17

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GABRIELI  SIMONE               1979   Esc ssd - Brescia           1'00"54  841,76
       2   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   Il Cigno Coop.Sport Dil.    1'02"59  814,19
       3   PEGOIANI  MASSIMO              1978   Esc ssd - Brescia           1'06"63  764,82
       4   PERFETTI  PAOLO                1978   Aquatic Center ssd          1'09"37  734,61
       5   FINOTTI  MATTIA                1977   Rari Nantes Trento          1'10"17  726,24
       6   OTTOLINI  FULVIO               1979   Chiari Nuoto                1'11"61  711,63
       7   RIGODANZE  MARCO               1981   Team Sport Isola asd        1'11"93  708,47
       8   ANGIUS MARONGIU  ANTONIO COST  1980   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'12"15  706,31
       9   SINTONI  DIEGO                 1980   Milano Nuoto Master asd     1'12"72  700,77
      10   GIUZZI  ANDREA                 1977   Aquatic Center ssd          1'15"62  673,90
      11   BETTI  DANIELE                 1979   Olimpic Swim Pro sd - Vil   1'17"53  657,29

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUTTO  UMBERTO                1972   Leaena ssd                  1'01"99  835,94
       2   MACECCHINI  GIORGIO            1974   Rane Rosse asd              1'02"03  835,40
       3   STEFINI  FEDERICO              1973   AICS Acquarè Mafeco         1'02"66  827,00
       4   PATUZZO  ENRICO                1976   Canottieri Mincio           1'05"41  792,23
       5   OLIVA  NICOLA                  1976   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'06"07  784,32
       6   LISSONI  FULVIO OTTAVIO        1974   Milano Nuoto Master asd     1'06"78  775,98
       7   LONATINI  CRISTIAN             1974   Esc ssd - Brescia           1'10"61  733,89
       8   SCOTUZZI  ALESSANDRO           1975   Esc ssd - Brescia           1'13"23  707,63
       9   BRAGHINI  ROBERTO              1974   Leaena ssd                  1'18"51  660,04
      10   MARTINELLI  CORRADO            1972   Albatros asd - Lumezzane    1'20"68  642,29
      11   MONTICELLI  ENRICO             1972   Esc ssd - Brescia           1'26"44  599,49

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVONDO  THOMAS                 1971   Milano Nuoto Master asd     0'57"91  915,39
       2   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   Master Melzo Nuoto          1'01"30  864,76
       3   VARDANEGA  DIEGO               1971   AICS Acquarè Mafeco         1'01"41  863,21
       4   COSTA  DAVIDE                  1969   Milano Nuoto Master asd     1'04"68  819,57
       5   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   Team Trezzo Sport ssd       1'11"45  741,92
       6   SGORBATI  GIUSEPPE             1967   Esc ssd - Brescia           1'12"18  734,41
       7   MUSCIO  FULVIO                 1968   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'18"57  674,68

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARRICONE  RICCARDO            1964   AICS Acquarè Mafeco         0'58"59  932,41
       2   PASQUALI  LUCA                 1962   AICS Acquarè Mafeco         1'03"13  865,36
       3   CERUTI  GIONATA                1964   Verolanuoto                 1'03"58  859,23
       4   VAGHI  STEFANO                 1962   Milano Nuoto Master asd     1'04"02  853,33
       5   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   Esc ssd - Brescia           1'11"35  765,66
       6   AMBROSOLI  LUCIANO             1965   Leaena ssd                  1'11"99  758,86
       7   VENTURINI  REMO                1962   Leaena ssd                  1'16"67  712,53
       8   FAVOINO  ENZO                  1964   Milano Nuoto Master asd     1'34"19  580,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURI  MAURIZIO GIUSEPPE       1960   Milano Nuoto Master asd     1'04"47  878,24
       2   MANZARDO  MORENO               1961   Nuoto Giunone - Caldiero    1'15"23  752,63
       3   GHISALBERTI  PIETRO            1958   Esc ssd - Brescia           1'31"94  615,84

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIOLI  MARCO                1955   Can. Vittorino da Feltre    1'17"72  755,66
       2   BRAMBILLA  MARIO               1956   asd Futura - Morbegno       1'26"07  682,35

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIARDI  ANDREA                 1950   Leaena ssd                  1'21"85  744,78
       2   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   Aquatic Center ssd          1'23"53  729,80

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  MARIO                   1946   Effetto Sport ssd           1'45"93  612,29

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'10"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESTONESI  GIOVANNI            1939   Rezzato N - ssd arl         1'37"82  723,16
       2   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               1'41"81  694,82
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONFIGLIO  ELENA               1994   Esc ssd - Brescia           3'14"30  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELIZZARI  VALENTINA           1987   Aquatic Center ssd          3'03"32  765,98

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'20"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SGALBAZZI  PAOLA               1982   Soncino Sporting Club       2'46"95  843,61

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'45"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLINA  ALESSANDRA            1959   CSS Coord.Serv.Sport ssd    4'03"81  677,29
       2   RIVOLTA  ELEONORA              1958   asd Viribus Unitis - Bosi   4'16"99  642,55

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  3'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               3'49"33  813,94

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRESCIANI  SIMONE              1994   Rezzato N - ssd arl         3'01"02  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI  MATTEO              1989   Esc ssd - Brescia           2'26"83  836,21
       2   FONTANA  MATTEO                1988   Aquatic Center ssd          2'31"51  810,38

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO  ANDREA                1984   AICS Acquarè Mafeco         2'10"46  937,15
       2   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   Milano Nuoto Master asd     2'29"30  818,89
       3   VOLPI  NICOLA                  1986   Esc ssd - Brescia           2'34"39  791,89
       4   DIGNATICI MATTEO               1983   ASD NUOT MODENESI PO        2'47"22  731,13

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSI  LUCA                     1981   Canottieri Mincio           2'49"79  745,98
       2   ADAMI  STEFANO                 1980   Team Sport Isola asd        3'09"28  669,17
       3   TOSCANO  ALBERTO               1977   Sport Management Lombardi   3'13"81  653,53
       4   MAFFI  MARCO                   1979   Rezzato N - ssd arl         3'20"46  631,85

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARROZZA  ELIA                 1972   Milano Nuoto Master asd     2'40"81  797,84
       2   RUBAGOTTI  MARIO               1972   Esc ssd - Brescia           2'44"27  781,03
       3   MACECCHINI  GIORGIO            1974   Rane Rosse asd              2'47"22  767,25

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STOPPANI  MAURO                1971   Firenze Nuota Extremo       2'35"15  851,18
       2   GENNARI  GIUSEPPE              1969   Canottieri Mincio           2'38"44  833,50

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'16"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTONI  PAOLO                 1965   Leaena ssd                  2'44"26  830,39

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'23"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZORZI  DANIELE                 1961   G.A.M. Team ssd - Brescia   3'20"91  712,06

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIOLI  MARCO                1955   Can. Vittorino da Feltre    3'59"74  625,30

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'40"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS ssd                     3'48"14  702,68
       2   DEJACO  STEPHAN                1949   SSV Brixen                  3'54"16  684,62
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Esc ssd - Brescia                 71936,33
            2      Milano Nuoto Master asd           65138,15
            3      AICS Acquarè Mafeco               36242,91
            4      ASD NUOT MODENESI PO              36072,33
            5      Leaena ssd                        34025,10
            6      Aquatic Center ssd                31474,02
            7      Sport Management Lombardi         28739,60
            8      G.A.M. Team ssd - Brescia         24257,23
            9      Rezzato N - ssd arl               21639,73
           10      Gonzaga Sport Club ssd            21254,02
           11      Sport & Fitness ssd - Bre         20318,31
           12      Rari Nantes Trento                18136,01
           13      Chiari Nuoto                      16735,20
           14      Albatros asd - Lumezzane          12528,92
           15      Settefrati Libertas MN 33         11869,11
           16      DDS ssd                           11474,52
           17      Canottieri Garda Salo`            10939,01
           18      Nuovo Nuoto - Bologna              9225,27
           19      Team Trezzo Sport ssd              9058,58
           20      Clorolesi Treviglio asd            8889,58
           21      Can. Vittorino da Feltre           7665,79
           22      Canottieri Mincio                  7485,82
           23      Nuoto Giunone - Caldiero           7477,27
           24      Verolanuoto                        6477,05
           25      Bergamo Nuoto                      6355,43
           26      Cilo ssd - Milano                  6296,00
           27      Gestisport Coop ssd - Car          6271,60
           28      Rane Rosse asd                     6234,39
           29      Tibidabo ssd - Concesio            6051,75
           30      Master Melzo Nuoto                 5553,24
           31      Team Sport Isola asd               5547,10
           32      New Swim asd - Castiglion          5525,06
           33      Nord Padania Nuoto - Vare          5014,70
           34      Fondazione M.Bentegodi             4740,24
           35      GIS Gest.Imp.Sp - C.franc          4466,88
           36      BPM PN Sport Management            3291,19
           37      Nuoto Sud Milano - Pieve           3248,88
           38      Acquarè Franciacorta asd           3049,38
           39      CUS GEAS Milano asd                3043,19
           40      Nuotopiù Academy asd               2999,98
           41      Spazio Sport One - Palazz          2844,88
           42      Nuoto Master Verona In-Sp          2741,85
           43      CSS Coord.Serv.Sport ssd           2718,72
           44      GIS Milano ssd                     2578,62
           45      NC Castiglione delle Stiv          2093,26
           46      Forum ssd - Assago                 1880,81
           47      AS Merano                          1825,99
           48      Circolo Canottieri Aniene          1764,34
           49      Soncino Sporting Club              1685,10
           50      Firenze Nuota Extremo              1628,15
           51      Rapallo Nuoto                      1623,49
           52      Il Cigno Coop.Sport Dil.           1573,33
           53      Nuoto Club Seregno                 1564,89
           54      Olimpic Swim Pro sd - Vil          1501,29
           55      SSV Brixen                         1482,73
           56      Nuoto Club Milano                  1418,19
           57      Effetto Sport ssd                  1321,92
           58      Ice Club Como                      1248,34
           59      asd Viribus Unitis - Bosi          1210,12
           60      Il Delfino Spoleto                 1082,09
           61      Canottieri Baldesio                 913,29
           62      asd Futura - Morbegno               682,35
           63      Sporting Club Verona                523,32
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                65     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 64     
                Numero di società partecipanti                            63     

                Numero totale di atleti iscritti                         556     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        35     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 6,29 %   
                Numero di atleti iscritti online                         528     
                Percentuale di atleti iscritti online                  94,96 %   

                Numero di atleti partecipanti                            489     
                Numero di atleti assenti                                  67     
                Percentuale di atleti assenti                          12,05 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      29     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1058     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         67     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  6,33 %   

                Numero totale di gare disputate                          902     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               59     

                Numero di assenze dalle gare                             156     
                Percentuale di assenze                                 14,74 %   
                Numero di squalifiche                                      6     
                Numero di ritiri                                           1      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      AS Merano                              0         1         0         1
              2      SSV Brixen                             0         1         0         1
              3      Nuovo Nuoto - Bologna                  1         6         0         7
              4      ASD NUOT MODENESI PO                   4        22         0        26
              5      Circolo Canottieri Aniene              0         1         0         1
              6      Rapallo Nuoto                          0         1         0         1
              7      Can. Vittorino da Feltre               2         5         0         7
              8      Clorolesi Treviglio asd                0         6         0         6
              9      Olimpic Swim Pro sd - Vil              0         2         0         2
             10      AICS Acquarè Mafeco                    6        19         0        25
             11      Canottieri Garda Salo`                 4         5         0         9
             12      Bergamo Nuoto                          2         3         0         5
             13      Chiari Nuoto                           4        12         0        16
             14      Verolanuoto                            2         4         0         6
             15      G.A.M. Team ssd - Brescia              2        26         0        28
             16      Albatros asd - Lumezzane               4        10         0        14
             17      Ice Club Como                          0         1         0         1
             18      Canottieri Baldesio                    0         1         0         1
             19      Rane Rosse asd                         3         3         0         6
             20      Canottieri Mincio                      2         4         0         6
             21      Nord Padania Nuoto - Vare              1         2         0         3
             22      Nuoto Club Seregno                     0         1         0         1
             23      Nuoto Club Milano                      0         1         0         1
             24      Master Melzo Nuoto                     1         3         0         4
             25      DDS ssd                                4         6         0        10
             26      asd Futura - Morbegno                  0         1         0         1
             27      NC Castiglione delle Stiv              0         6         0         6
             28      Gestisport Coop ssd - Car              0         4         0         4
             29      Forum ssd - Assago                     1         0         0         1
             30      Soncino Sporting Club                  1         0         0         1
             31      GIS Milano ssd                         1         1         0         2
             32      CUS Brescia                            0         1         0         1
             33      Cilo ssd - Milano                      2         3         0         5
             34      Rezzato N - ssd arl                    8        10         0        18
             35      New Swim asd - Castiglion              1         3         0         4
             36      Milano Nuoto Master asd               16        33         0        49
             37      asd Viribus Unitis - Bosi              1         0         0         1
             38      Spazio Sport One - Palazz              0         3         0         3
             39      Sport Management Lombardi              5        15         0        20
             40      Nuoto Sud Milano - Pieve               0         2         0         2
             41      Settefrati Libertas MN 33              2         9         0        11
             42      Acquarè Franciacorta asd               0         1         0         1
             43      Sport & Fitness ssd - Bre              7         8         0        15
             44      Tibidabo ssd - Concesio                3         4         0         7
             45      Leaena ssd                            19        41         0        60
             46      Team Trezzo Sport ssd                  3         5         0         8
             47      CUS GEAS Milano asd                    1         1         0         2
             48      Esc ssd - Brescia                     14        41         0        55
             49      Il Cigno Coop.Sport Dil.               0         1         0         1
             50      Aquatic Center ssd                     8        21         0        29
             51      Effetto Sport ssd                      0         1         0         1
             52      Gonzaga Sport Club ssd                 7         8         0        15
             53      Emmedue ssd                            0         1         0         1
             54      Nuotopiù Academy asd                   1         1         0         2
             55      Firenze Nuota Extremo                  0         1         0         1
             56      Rari Nantes Trento                     4         7         0        11
             57      Il Delfino Spoleto                     0         1         0         1
             58      Fondazione M.Bentegodi                 0         5         0         5
             59      Nuoto Giunone - Caldiero               0         5         0         5
             60      BPM PN Sport Management                2         3         0         5
             61      CSS Coord.Serv.Sport ssd               2         0         0         2
             62      Nuoto Master Verona In-Sp              1         1         0         2
             63      GIS Gest.Imp.Sp - C.franc              1         2         0         3
             64      Sporting Club Verona                   0         1         0         1
             65      Team Sport Isola asd                   1         3         0         4

                                                          154       400         0       554