Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

9° Trofeo Santa Claus

Manifestazione organizzata da G.P. MODUGNO

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'06"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS Bari asd                9'29"71  958,61
       2   ROTONDO  ROBERTA GIULIA        1991   Ssd GP Modugno             13'24"78  678,61
       3   BOCCUNI  ELIANA                1989   Mediterraneo Sp.- Taranto  13'36"76  668,65
       4   MARINELLI  ANNALISA            1990   Dharmha ssd                14'05"90  645,62
       5   CARAMIA  ILENIA                1988   Icos Sporting Club         14'06"43  645,22
       6   DI FRANCO  VIVIANA             1988   Ssd GP Modugno             14'34"79  624,30
       7   FIORE  MARIA TERESA            1987   Ssd GP Modugno             14'57"44  608,54

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'06"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCARDI  MARIANNA             1982   Otrè ssd - Noci            12'51"11  709,08
       2   IGNAZZI  CINZIA                1986   Adriatika Nuoto ssd        13'12"91  689,59
       3   VALENTINO  CHIARA              1983   Adriatika Nuoto ssd        14'10"67  642,76
       4   CARINGELLA  MARIA              1983   Sport Club ssd - Bari      15'36"82  583,66
       5   PICCIALLO  SILVIA              1985   Sport Club ssd - Bari      15'50"41  575,31

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'14"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   Planet Andria ssd          11'37"22  795,72
       2   PERRONE  MARICA                1979   Muovi Lecce ssd            12'58"38  712,75
       3   DE VIETRO  GIORGIA             1978   Ssd GP Modugno             13'26"28  688,09
       4   SCATIGNA  ANTONIA MARIA        1978   Aquatika ssd arl           13'51"11  667,53
       5   QUARTULLI  ILARIA              1979   Icos Sporting Club         14'22"83  642,99
       6   PACIULLI  PAOLA                1980   Otrè ssd - Noci            14'24"50  641,75
       7   MANFREDI  CRISTIANA            1981   Muovi Lecce ssd            14'31"57  636,54

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'22"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRUZZI  MATILDE              1973   Otrè ssd - Noci            11'18"05  829,92

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'35"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   Swim Team Abruzzo asd      11'58"41  801,53
       2   PITROLO  ALESSANDRA            1968   Dharmha ssd                13'11"05  727,93
       3   GENTILE  MARIA                 1967   Otrè ssd - Noci            13'19"62  720,13
       4   GIANNOTTI  ALESSANDRA          1967   Fimco Sport ssd            13'32"00  709,15
       5   BACCARINI  LAURA               1970   Swim Team Abruzzo asd      13'46"46  696,74

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'44"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZA  EMANUELA                1966   Nuotopiù Academy asd       10'42"74  909,59

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 12'00"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   Blue Team Stabiae Nuoto    15'32"61  772,14

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ONGHIA  DIEGO                1993   Otrè ssd - Noci            12'13"38  0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'21"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAGIOIA ORONZO                 1991   Ssd GP Modugno              9'11"79  909,44
       2   GUGLIELMI  FRANCESCO           1988   Airon Club Bio-Sport ssd    9'23"14  891,11
       3   RIZZI  GIOVANNI                1989   Otrè ssd - Noci            11'13"27  745,35
       4   OTTOMANO  DOMENICO             1987   Nuoto Castellana ssd       11'19"83  738,16
       5   SELICATO  SERGIO               1988   Icos Sporting Club         11'29"96  727,32
       6   GIARDINELLI  MATTEO            1987   New Olimpic ssd            16'09"29  517,72

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'24"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SELICATO  MARCO                1984   Icos Sporting Club         10'31"87  799,04
       2   AZZONE  PIETRO                 1985   CUS Bari asd               10'46"66  780,77
       3   NOTARNICOLA  ANGELO DOMENICO   1983   Otrè ssd - Noci            10'48"14  778,98
       4   PRIORE  MICHELE                1983   Sport Club ssd - Bari      10'53"79  772,25
       5   RESTA  MARCO                   1982   CUS Bari asd               11'38"92  722,39
       6   VENEZIANI  FRANCESCO VALERIO   1983   CUS Bari asd               11'49"83  711,28
       7   ALLOGGIO  MICHELE              1984   CUS Bari asd               12'18"62  683,56
       8   BARILE  VITO                   1985   New Olimpic ssd            13'02"88  644,91
       9   ARDITO  ANTONIO                1983   New Olimpic ssd            16'50"80  499,50

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE TULLIO  NICOLA              1977   Ssd GP Modugno              9'31"19  891,52
       2   PANTALEO  DARIO                1980   New Olimpic ssd            10'54"60  777,93
       3   MINOSA  ROBERTO                1977   Aquatika ssd arl           10'57"32  774,71
       4   COLLETTA  DEVID                1979   Fimco Sport ssd            11'00"04  771,51
       5   PUTIGNANO  ANTONIO             1980   Otrè ssd - Noci            11'03"19  767,85
       6   SUSCO  GIACOMO                 1978   CUS Bari asd               11'09"19  760,96
       7   FACCILONGO  PASQUALE           1981   Sport Club ssd - Bari      11'17"68  751,43
       8   BOVE GIUSEPPE                  1981   Planet Andria ssd          11'29"12  738,96
       9   CURIONE  PASQUALE              1977   Otrè ssd - Noci            11'37"00  730,60
      10   MAGNANIMO  GIOVANNI            1978   Ssd GP Modugno             11'41"33  726,09
      11   FLORO  FILIPPO                 1980   CUS Bari asd               11'51"54  715,67
      12   LONGO  CHRISTIAN               1981   Muovi Lecce ssd            12'15"02  692,81
      13   D`ONGHIA  GRAZIANO             1979   Otrè ssd - Noci            12'47"19  663,76
      14   MONTRONE  STEFANO              1977   New Olimpic ssd            14'11"37  598,13

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'30"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FODERO  LEONARDO               1974   Catanzaro Nuoto asd        10'07"06  840,44
       2   CAMPANILE  GIANLUCA            1976   Dharmha ssd                11'11"64  759,63
       3   DALESIO  PIERFRANCESCO         1972   Dharmha ssd                11'23"52  746,43
       4   AGRUSTI  FRANCESCO             1973   Otrè ssd - Noci            11'32"40  736,86
       5   ZACCARIA  FRANCESCO            1976   Icos Sporting Club         11'49"81  718,78
       6   ANTELMI  IVANO                 1972   Ssd GP Modugno             11'50"41  718,18
       7   BRAMATO  AMERIGO GIACOMO       1974   Planet Andria ssd          12'05"12  703,61
       8   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   Asd Sottosopra - Brindisi  12'16"07  693,14
       9   TEMPESTA  GIUSEPPE             1975   Nuoto Giovinazzo ssd       12'35"28  675,51
      10   MONGELLI  SIMONE               1973   Aquatika ssd arl           12'39"14  672,08
      11   RONCO  MASSIMO                 1973   Adriatika Nuoto ssd        13'16"49  640,56
      12   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1972   Ssd GP Modugno             13'28"02  631,42
      13   RACANELLI  GIOVANNI            1973   Muovi Lecce ssd            13'44"28  618,96
      14   SIMONETTI  SERGIO              1974   Ssd GP Modugno             13'58"20  608,69
      15   CALIANDRO  ANTONIO             1976   Sport Club ssd - Bari      14'07"52  601,99
      16   FERRARA  PASQUALE              1973   Dharmha ssd                14'09"21  600,79

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'47"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCALDAFERRI DOMENICO           1970   PEPPE LAMBERTI NUOTO CLUB   9'30"82  924,72
       2   ABBADESSA  ALBERTO             1971   CUS Bari asd               10'27"53  841,16
       3   TINELLI  ANTONIO               1967   Otrè ssd - Noci            11'42"90  750,96
       4   LEONI  FABIO                   1968   Aquatika ssd arl           12'04"23  728,84
       5   BISOGNO  GIOVANNI              1970   Planet Andria ssd          12'04"80  728,27
       6   AMATO  MICHELE                 1967   Nuoto Giovinazzo ssd       12'06"40  726,67
       7   RESTA  GIANVITO COSIMO         1970   Otrè ssd - Noci            12'33"15  700,86
       8   MASTRANGELO  FRANCESCO         1969   Adriatika Nuoto ssd        12'44"90  690,09
       9   CAPRIOLI  ALESSANDRO           1970   Muovi Lecce ssd            12'55"27  680,86
      10   CIOFFI  UGO                    1971   Aquatika ssd arl           13'07"49  670,29
      11   LO BASSO  ANTONIO              1968   Muovi Lecce ssd            13'15"16  663,83
      12   FANELLI  GAETANO               1970   Sport Club ssd - Bari      13'29"42  652,13
      13   VALENTINI  LORENZO             1969   Otrè ssd - Noci            13'34"74  647,88
      14   PATRIZI  COSIMO                1968   Asd Sottosopra - Brindisi  13'44"38  640,30
      15   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   Ssd GP Modugno             13'53"11  633,59
      16   GIGANTE  VITO ORONZO           1967   Airon Club Bio-Sport ssd   14'02"81  626,30
      17   LIPPOLIS  DOMENICO             1970   Otrè ssd - Noci            15'58"20  550,88

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'03"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSCIANO  FRANCESCO            1966   Aquatika ssd arl           11'58"03  756,92
       2   MEMBOLA  GIOVANNI              1964   Asd Sottosopra - Brindisi  12'01"20  753,59
       3   MANTIA  SALVATORE              1964   Ssd GP Modugno             12'12"46  742,01
       4   VENETO  GAETANO                1963   Nuoto Giovinazzo ssd       12'28"48  726,12
       5   FERRARA  ANTONIO               1966   Otrè ssd - Noci            12'30"03  724,62
       6   MOLFETTA  PAOLO                1965   Asd Sottosopra - Brindisi  12'37"64  717,35
       7   SCARPA  MASSIMO                1963   Adriatika Nuoto ssd        12'54"04  702,15
       8   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   Airon Club Bio-Sport ssd   13'13"45  684,97
       9   DEBENEDICTIS BERARDINO         1964   Planet Andria ssd          13'24"82  675,29
      10   ANGELINI  MODESTO              1966   Otrè ssd - Noci            13'35"87  666,15
      11   GENTILE  GIUSEPPE              1965   Ssd GP Modugno             14'01"51  645,85
      12   MONTANARO  GIOVANNI            1963   Otrè ssd - Noci            14'25"97  627,61
      13   VITA VITO GIAMPAOLO            1963   POL. DELFINIA AS DIL       14'54"24  607,77
      14   PUTIGNANO  IGNAZIO             1964   Otrè ssd - Noci            14'58"98  604,56

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'20"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUX  EMANUELE                  1960   CUS Bari asd               10'36"87  879,69
       2   MELE  RICCARDO                 1958   Muovi Lecce ssd            12'15"45  761,78
       3   GADALETA  FULVIO               1959   Dharmha ssd                14'06"99  661,46
       4   TROTOLO  MARCELLO              1959   Asd Sottosopra - Brindisi  14'16"82  653,87
       5   LEONETTI  GABRIELE             1961   Planet Andria ssd          14'18"39  652,68
       6   RUBINO  GIAMBATTISTA           1961   New Olimpic ssd            14'35"60  639,85
       7   LOSITO  FRANCESCO              1961   Adriatika Nuoto ssd        15'18"14  610,20

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  9'52"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ANTONIO               1953   Mediterraneo Sp.- Taranto  12'54"45  765,54
       2   LICCIULLI  VITANTONIO          1952   XSporting ssd              13'47"10  716,81
       3   CARANNANTE  SALVATORE          1956   CUS Bari asd               14'57"10  660,87
       4   ROTONDO  FERRUCCIO             1953   Adriatika Nuoto ssd        16'23"97  602,53

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'27"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NITTI  SEBASTIANO              1951   Otrè ssd - Noci            15'21"54  680,83
       2   ANNESE  FRANCESCO              1951   CUS Bari asd               16'24"16  637,51

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base : 11'19"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   Ssd GP Modugno             14'36"43  775,04

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base : 11'59"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICILIANI  ORESTE              1939   XSporting ssd              17'34"52  682,08
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'01"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGO  SARA ANDREA             1987   Aquatika ssd arl            1'26"93  707,47

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'06"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLEGRINI  BARBARA            1970   Ranidae cssd                1'49"80  603,01

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
           DIRELLA  GRAZIA                1966   Adriatika Nuoto ssd        Squalif.    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPRIANI  STEFANO CROCE        1994   Ssd GP Modugno              1'05"11  0,00
       2   QUARANTA  VITTORIANO           1992   New Olimpic ssd             1'36"35  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAZZERA  DARIO                 1989   Adriatika Nuoto ssd         1'11"28  750,00
       2   ARDITO  LORENZO                1987   Ssd GP Modugno              1'11"96  742,91
       3   LORUSSO  GIUSEPPE              1989   Nuova Pianeta Benessere     1'19"11  675,77
       4   SELICATO  SERGIO               1988   Icos Sporting Club          1'27"19  613,14
       5   SCISCI  PASQUALE               1989   Airon Club Bio-Sport ssd    1'28"25  605,78
       6   GIARDINELLI  MATTEO            1987   New Olimpic ssd             1'33"81  569,88

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RESTA  MARCO                   1982   CUS Bari asd                1'20"17  677,56
       2   SELICATO  MARCO                1984   Icos Sporting Club          1'20"96  670,95
       3   TARANTINO  NICOLA              1986   Sport Club ssd - Bari       1'23"72  648,83
       4   TARANTINO  GIUSEPPE            1982   Sport Club ssd - Bari       1'37"53  556,96
       5   ALLOGGIO  MICHELE              1984   CUS Bari asd                1'50"12  493,28
           CAFAGNA  FEDELE                1983   Adriatika Nuoto ssd        Squalif.    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORO  VITO NICOLA               1980   Ssd GP Modugno              1'05"97  834,17
       2   DEL SOLE  IVAN                 1981   Sport Club ssd - Bari       1'19"23  694,56
       3   MAGNANIMO  GIOVANNI            1978   Ssd GP Modugno              1'20"11  686,93
       4   DIPINTO  GIOVANNI              1980   Dharmha ssd                 1'24"35  652,40
       5   CURIONE  PASQUALE              1977   Otrè ssd - Noci             1'28"05  624,99

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSETO  FRANCESCO              1973   New Olimpic ssd             1'17"20  727,72
       2   CANNONE  STEFANO               1974   Muovi Lecce ssd             1'18"83  712,67
       3   MONGELLI  SIMONE               1973   Aquatika ssd arl            1'26"23  651,51
       4   CIPOLLA  ROBERTO               1975   Accademia Nuoto  Barletta   1'26"53  649,25
       5   AGRUSTI  FRANCESCO             1973   Otrè ssd - Noci             1'31"94  611,05
       6   TEMPESTA  GIUSEPPE             1975   Nuoto Giovinazzo ssd        1'37"15  578,28
       7   SIMONETTI  SERGIO              1974   Ssd GP Modugno              1'44"23  539,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPILOTROS  MARINO              1971   CUS Bari asd                1'06"20  873,41
       2   COLAVITTO  MARCELLO            1968   Adriatika Nuoto ssd         1'29"52  645,89
       3   VITTORIONE  ANDREA             1970   Adriatika Nuoto ssd         1'37"50  593,03
       4   SCARASCIULLI  LUIGI            1968   Ssd GP Modugno              1'41"38  570,33
       5   DIMIDA  ANTONIO                1969   Sport Club ssd - Bari       1'49"14  529,78
           GALLUCCI  STEFANO              1969   Muovi Lecce ssd            Squalif.    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNETTA  LUIGI                1962   Ssd GP Modugno              1'13"15  813,40
       2   SCARPA  MASSIMO                1963   Adriatika Nuoto ssd         1'30"83  655,07
       3   MEMBOLA  GIOVANNI              1964   Asd Sottosopra - Brindisi   1'33"88  633,79
       4   DEBENEDICTIS BERARDINO         1964   Planet Andria ssd           1'40"13  594,23
       5   RUSCIANO  FRANCESCO            1966   Aquatika ssd arl            1'46"85  556,86

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLASI  ANTONIO                 1961   Icos Sporting Club          1'18"50  790,45
       2   ROMANO  GIUSEPPE               1957   Nuoto Giovinazzo ssd        1'26"20  719,84
       3   GALANTINO  ANGELO              1957   Accademia Nuoto  Barletta   2'06"52  490,44

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'05"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAVARELLA  GENNARO            1956   Acsd Pentotary - Foggia     1'54"62  568,40
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LENOCI MONICA                  1992   Dharmha ssd                 4'58"69  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIRGILIO  ALESSIA              1988   Ssd GP Modugno              2'41"59  952,97
       2   BOCCUNI  ELIANA                1989   Mediterraneo Sp.- Taranto   3'48"19  674,83
       3   LISO  CLAUDIA                  1988   Ssd GP Modugno              3'59"99  641,65
       4   MOSCHETTA  AGATA               1989   Framarossport ssd           4'35"34  559,27

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARINGELLA  MARIA              1983   Sport Club ssd - Bari       4'05"07  635,04

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'39"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANFRANCESCO  ANNA            1980   Nuoto Giovinazzo ssd        3'18"72  802,28

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'40"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  ALESSANDRA            1976   Ssd GP Modugno              3'23"79  788,41
       2   LESSI  SIMONA                  1973   Adriatika Nuoto ssd         3'34"07  750,55
       3   MARCORIO  ALESSANDRA           1974   Asd Sottosopra - Brindisi   3'48"70  702,54
       4   TAGARIELLO  GIUSEPPINA         1972   Dharmha ssd                 3'56"37  679,74
       5   CAPPA  MARILENA                1974   Ssd GP Modugno              4'05"20  655,26
       6   FRANCHINI  TIZIANA             1974   Sport Club ssd - Bari       5'08"94  520,07
           BUNGARO  VITA MARIA            1972   Ranidae cssd               Squalif.    0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'46"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   Swim Team Abruzzo asd       3'15"22  853,19
       2   LOIUDICE  ANGELA               1970   CUS Bari asd                3'35"59  772,58
       3   PELLEGRINI  BARBARA            1970   Ranidae cssd                3'35"69  772,22
       4   GIANNOTTI  ALESSANDRA          1967   Fimco Sport ssd             3'55"03  708,68

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'54"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENAFRA  RAFFAELLA             1966   CUS Bari asd                3'41"86  784,59
       2   DIRELLA  GRAZIA                1966   Adriatika Nuoto ssd         4'06"69  705,62

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLI  MARCO                1993   New Olimpic ssd             2'35"49  0,00
       2   D`ONGHIA  DIEGO                1993   Otrè ssd - Noci             3'19"30  0,00
       3   GARGARO  MATTIA                1992   Nuoto Castellana ssd        4'16"17  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'16"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOLLA  JUNIORALBERTO           1989   Adriatika Nuoto ssd         2'36"52  871,71
       2   DIMATTIA  RAFFAELE             1990   Nuova Pianeta Benessere     2'58"21  765,61
       3   PISANI  PAOLO                  1988   Nuoto Giovinazzo ssd        2'59"80  758,84
       4   CUDIA  MARIO                   1987   Ranidae cssd                3'05"67  734,85
       5   RIZZI  GIOVANNI                1989   Otrè ssd - Noci             3'08"05  725,55
       6   SCISCI  PASQUALE               1989   Airon Club Bio-Sport ssd    3'27"32  658,11
       7   PUNZI  GIANFRANCO              1989   Icos Sporting Club          3'52"79  586,11

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'15"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIRONIMO  MAURIZIO          1984   Icos Sporting Club          2'40"98  843,21
       2   PRIORE  MICHELE                1983   Sport Club ssd - Bari       2'53"81  780,97
       3   MINOSI  FRANCESCO              1983   Adriatika Nuoto ssd         2'53"84  780,83
       4   VENEZIANI  FRANCESCO VALERIO   1983   CUS Bari asd                3'06"25  728,81
       5   VINCI  BENEDETTO               1986   Icos Sporting Club          3'13"49  701,53
       6   NOTARNICOLA  ANGELO DOMENICO   1983   Otrè ssd - Noci             3'26"85  656,22
       7   TERLIZZI  GIACINTO             1982   Framarossport ssd           4'07"32  548,84

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'18"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZELLI  PIETRO               1979   S.Francesco Histonium Nuo   2'26"56  944,53
       2   CARDONE  ANTONELLO             1978   DNA Nadir asd               2'55"37  789,36
       3   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   New Olimpic ssd             3'07"00  740,27
       4   DEL SOLE  IVAN                 1981   Sport Club ssd - Bari       3'09"27  731,39
       5   MONTRONE  STEFANO              1977   New Olimpic ssd             3'30"88  656,44
       6   DE MARTINIS  DAVIDE            1978   Adriatika Nuoto ssd         3'53"57  592,67
           NITTI  SABINO                  1981   Otrè ssd - Noci            Squalif.    0,00
           CAVALLUZZI  PAOLO              1980   Ssd GP Modugno             Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANNONE  STEFANO               1974   Muovi Lecce ssd             2'54"19  813,14
       2   CEGLIA  MARCELLO VINCENZO      1975   Ssd GP Modugno              3'12"82  734,57
       3   IANNONE GAETANO                1974   Planet Andria ssd           3'12"91  734,23
       4   FODERO  LEONARDO               1974   Catanzaro Nuoto asd         3'16"27  721,66
       5   FRIGERIO  ALESSANDRO           1973   New Olimpic ssd             3'17"42  717,46
       6   ZAMBETTA  MICHELE              1976   CUS Bari asd                3'26"01  687,54
       7   GINESTRA  PIERO                1973   Nuoto Castellana ssd        3'26"68  685,31
       8   SCHENA  FRANCO                 1976   New Olimpic ssd             3'28"08  680,70
       9   D`ASCENZO  ROBERTO             1973   Fimco Sport ssd             3'28"44  679,52
      10   PULITO MICHELE                 1976   Icos Sporting Club          3'31"35  670,17
      11   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   Asd Sottosopra - Brindisi   3'35"15  658,33
      12   PONTRELLI  ROBERTO             1974   Dharmha ssd                 3'36"99  652,75

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'25"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCHIA  GIORGIO               1969   CUS Bari asd                2'42"47  896,47
       2   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   Ssd GP Modugno              3'26"78  704,37
       3   GIGANTE  VITO ORONZO           1967   Airon Club Bio-Sport ssd    3'29"81  694,20
       4   MASTRANGELO  FRANCESCO         1969   Adriatika Nuoto ssd         3'30"10  693,24
       5   VITTORIONE  ANDREA             1970   Adriatika Nuoto ssd         3'39"82  662,59
       6   DIMIDA  ANTONIO                1969   Sport Club ssd - Bari       3'48"05  638,68
       7   VINCENZI  FLORIANO             1971   Icos Sporting Club          3'48"23  638,17
       8   LIPPOLIS  DOMENICO             1970   Otrè ssd - Noci             3'59"42  608,35

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'33"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSCARA  LEONARDO              1964   Aquatika ssd arl            3'26"74  741,61
       2   CANCELLIERE  ANDREA            1964   Ssd Fin Plus - Roma         3'33"10  719,47
       3   MANTIA  SALVATORE              1964   Ssd GP Modugno              3'39"24  699,32
       4   MOLFETTA  PAOLO                1965   Asd Sottosopra - Brindisi   3'51"15  663,29
       5   PUTIGNANO  IGNAZIO             1964   Otrè ssd - Noci             4'13"62  604,53
       6   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   New Olimpic ssd             4'24"49  579,68

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'38"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCININI  FRANCESCO           1961   Framarossport ssd           3'28"33  761,68
       2   CHIECO  MAURIZIO               1959   Adriatika Nuoto ssd         3'37"77  728,66
       3   GALANTINO  ANGELO              1957   Accademia Nuoto  Barletta   3'39"07  724,33
       4   GADALETA  FULVIO               1959   Dharmha ssd                 3'44"20  707,76
       5   LEONETTI  GABRIELE             1961   Planet Andria ssd           3'53"70  678,99
       6   LOSITO  FRANCESCO              1961   Adriatika Nuoto ssd         3'55"47  673,89
           MOLFETTA  COSIMO               1960   Asd Sottosopra - Brindisi  Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'45"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAVARELLA  GENNARO            1956   Acsd Pentotary - Foggia     3'47"21  729,28
       2   BIANCHI  ANTONIO               1953   Mediterraneo Sp.- Taranto   3'51"25  716,54
       3   LICCIULLI  VITANTONIO          1952   XSporting ssd               4'05"60  674,67

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'56"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NITTI  SEBASTIANO              1951   Otrè ssd - Noci             4'22"76  672,78
           DAMATO  MICHELE                1950   XSporting ssd              Squalif.    0,00
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LENOCI MONICA                  1992   Dharmha ssd                 3'39"58  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'17"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTONDO  ROBERTA GIULIA        1991   Ssd GP Modugno              3'12"55  713,79
       2   LASORSA  MARIELLA              1987   Nuoto Giovinazzo ssd        3'15"23  703,99
       3   MARINELLI  ANNALISA            1990   Dharmha ssd                 3'20"57  685,25
       4   MOSCHETTA  AGATA               1989   Framarossport ssd           4'10"12  549,50

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPUTO  ALESSANDRA             1982   Sport Club ssd - Bari       3'04"07  749,12
       2   PRIORE  LAVINIA                1985   Sport Club ssd - Bari       3'39"13  629,26
       3   PICCIALLO  SILVIA              1985   Sport Club ssd - Bari       4'04"51  563,94
           TREMOLA  VALENTINA             1986   CUS Bari asd               Squalif.    0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'20"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBATANTUONO  VALENTINA        1978   Ssd GP Modugno              2'57"90  786,96
       2   DE VIETRO  GIORGIA             1978   Ssd GP Modugno              3'32"70  658,20
       3   MANFREDI  CRISTIANA            1981   Muovi Lecce ssd             3'43"98  625,06

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRUZZI  MATILDE              1973   Otrè ssd - Noci             3'10"53  752,64
       2   CARDASCIA  CARMELA             1976   Ranidae cssd                3'38"25  657,04
       3   BUNGARO  VITA MARIA            1972   Ranidae cssd                3'48"82  626,69
       4   PESCE  MARIA                   1973   Ssd GP Modugno              3'52"19  617,60
       5   TAGARIELLO  GIUSEPPINA         1972   Dharmha ssd                 3'54"67  611,07
       6   CAPPA  MARILENA                1974   Ssd GP Modugno              3'56"29  606,88

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENTILE  MARIA                 1967   Otrè ssd - Noci             3'27"48  716,60
       2   PITROLO  ALESSANDRA            1968   Dharmha ssd                 3'29"27  710,47
       3   DI TANO  ITALIA                1967   Icos Sporting Club          3'44"83  661,30
       4   BACCARINI  LAURA               1970   Swim Team Abruzzo asd       4'05"41  605,84

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'33"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZA  EMANUELA                1966   Nuotopiù Academy asd        2'49"30  904,08
       2   IURILLI  BARBARA MICHELA       1965   Nuoto Giovinazzo ssd        4'15"59  598,85
       3   SCARONGELLA  PAOLA             1966   Adriatika Nuoto ssd         4'19"28  590,33

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARAMIA  LEONARDO              1992   Aquatika ssd arl            2'37"30  0,00
       2   PLANTAMURA  DIONIGI            1993   Sport Club ssd - Bari       2'44"31  0,00
       3   GARGARO  MATTIA                1992   Nuoto Castellana ssd        4'30"83  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAGIOIA ORONZO                 1991   Ssd GP Modugno              2'19"82  873,98
       2   DIMATTIA  RAFFAELE             1990   Nuova Pianeta Benessere     2'50"47  716,84
       3   D`APRILE  FABIO                1989   Adriatika Nuoto ssd         3'15"97  623,56

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIRONIMO  MAURIZIO          1984   Icos Sporting Club          2'35"14  789,35
       2   AMORUSO  PASQUALE              1984   XSporting ssd               2'46"71  734,57
       3   TURI  TOMMASO                  1982   Nuova Pianeta Benessere     3'18"89  615,72
       4   VINCI  BENEDETTO               1986   Icos Sporting Club          3'27"64  589,77
       5   TERLIZZI  GIACINTO             1982   Framarossport ssd           4'18"27  474,15

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'05"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSA  ROBERTO                1977   Aquatika ssd arl            2'43"89  763,19
       2   PUTIGNANO  ANTONIO             1980   Otrè ssd - Noci             2'59"18  698,07
       3   DIPINTO  GIOVANNI              1980   Dharmha ssd                 3'07"58  666,81
       4   FACCILONGO  PASQUALE           1981   Sport Club ssd - Bari       3'13"83  645,31
       5   LIPPOLIS  GIUSEPPE             1981   Otrè ssd - Noci             3'22"86  616,58
       6   DE MARTINIS  DAVIDE            1978   Adriatika Nuoto ssd         3'26"92  604,48
       7   D`ONGHIA  GRAZIANO             1979   Otrè ssd - Noci             3'56"55  528,77

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPAGNOLO  SAVERIO              1976   Ssd GP Modugno              2'48"55  758,05
       2   CAMPANILE  GIANLUCA            1976   Dharmha ssd                 2'53"56  736,17
       3   GRANDOLFO  FRANCESCO           1976   Nuoto Giovinazzo ssd        3'01"37  704,47
       4   FELEQI  LORENC                 1972   Nuoto Giovinazzo ssd        3'04"12  693,95
       5   DALESIO  PIERFRANCESCO         1972   Dharmha ssd                 3'11"97  665,57
       6   SCHENA  FRANCO                 1976   New Olimpic ssd             3'13"08  661,75
       7   CIPOLLA  ROBERTO               1975   Accademia Nuoto  Barletta   3'15"82  652,49
       8   ANTELMI  IVANO                 1972   Ssd GP Modugno              3'27"13  616,86
       9   FRACCHIOLLA  VINCENZO          1976   Ssd GP Modugno              3'37"72  586,85
      10   PONTRELLI  ROBERTO             1974   Dharmha ssd                 3'37"93  586,29
      11   CALIANDRO  ANTONIO             1976   Sport Club ssd - Bari       3'47"90  560,64

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLUCCI  STEFANO              1969   Muovi Lecce ssd             2'52"36  764,21
       2   BALICE  VASCO                  1967   Nuoto Giovinazzo ssd        3'15"29  674,48
       3   TINELLI  ANTONIO               1967   Otrè ssd - Noci             3'17"53  666,84
       4   BISOGNO  GIOVANNI              1970   Planet Andria ssd           3'25"12  642,16
       5   LO BASSO  ANTONIO              1968   Muovi Lecce ssd             3'39"45  600,23
       6   RESTA  GIANVITO COSIMO         1970   Otrè ssd - Noci             3'40"17  598,26
       7   RENNA  NICOLA                  1970   Airon Club Bio-Sport ssd    3'49"50  573,94
       8   VALENTINI  LORENZO             1969   Otrè ssd - Noci             3'50"79  570,74
       9   SCAVO  FILIPPO                 1967   New Olimpic ssd             4'39"27  471,66

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOVASCIO  DARIO                1962   CUS Bari asd                2'48"36  805,36
       2   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   Airon Club Bio-Sport ssd    3'41"53  612,06
       3   DIPINTO  NICOLA                1966   New Olimpic ssd             4'01"57  561,29

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'22"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGLIA  ANTONIO                1958   Aquatika ssd arl            3'09"14  751,98
       2   PICCININI  FRANCESCO           1961   Framarossport ssd           3'13"07  736,68

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'31"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALTOMONTE  COSIMO              1952   Aquatika ssd arl            3'33"85  708,25

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'41"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMATO  MICHELE                1950   XSporting ssd               5'56"85  452,66

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'08"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBARDELLA  ANDREA            1937   Blue Team Stabiae Nuoto     4'39"36  675,01
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS Bari asd                                   1'44"99  892,08
                         Verrocchi  Valerio                  1986
                         Pansini  Enrico                     1991
                         Bisceglia  Enrico                   1991
                         Sardelli  Alessandro                1989
               2     Ssd GP Modugno                                 1'46"12  882,59
                         Oro  Vito Nicola                    1980
                         Ardito  Lorenzo                     1987
                         Tancredi  Antonio                   1985
                         Lagioia Oronzo                      1991
               3     Adriatika Nuoto ssd                            1'47"15  874,10
                         Cafagna  Fedele                     1983
                         Zazzera  Dario                      1989
                         Minosi  Francesco                   1983
                         Dolla  Junioralberto                1989
               4     Nuova Pianeta Benessere                        1'54"75  816,21
                         Dimattia  Raffaele                  1990
                         Lorusso  Giuseppe                   1989
                         Dinardo  Fabrzio                    1988
                         Giordano  Giuseppe                  1976
               5     New Olimpic ssd                                2'10"44  718,03
                         Poli  Giuseppe                      1987
                         Sabba  Marco                        1987
                         Barile  Vito                        1985
                         Decaro  Rocco                       1987

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatika ssd arl                               1'46"39  892,10
                         Sozio  Pasquale                     1978
                         Minosa  Roberto                     1977
                         Cleri  Enea                         1985
                         Pirelli  Gabriele                   1978
               2     Ssd GP Modugno                                 1'53"41  836,88
                         Corallo  Valentino                  1976
                         Cavalluzzi  Paolo                   1980
                         Zaccheo  Arcangelo                  1982
                         De Tullio  Nicola                   1977
               3     New Olimpic ssd                                1'55"28  823,30
                         Romito  Marco                       1985
                         Mariano  Italo Giovanni             1972
                         Ladisa  Sergio                      1982
                         Romanazzi  Stefano                  1983
               4     CUS Bari asd                                   1'57"35  808,78
                         Resta  Marco                        1982
                         Azzone  Pietro                      1985
                         Ruggiero  Roberto Sabatino          1983
                         Parisi  Giorgio                     1990
               5     Nuoto Giovinazzo ssd                           1'57"37  808,64
                         Amato  Michele                      1967
                         Napoletano  Vincenzo                1990
                         Feleqi  Lorenc                      1972
                         Pisani  Paolo                       1988
               6     Icos Sporting Club                             1'58"70  799,58
                         Vinci  Benedetto                    1986
                         Zaccaria  Francesco                 1976
                         Lacialamella  Luigi                 1987
                         De Gironimo  Maurizio               1984
               7     Otrè ssd - Noci                                2'00"16  789,86
                         Putignano  Antonio                  1980
                         Nitti  Sabino                       1981
                         Notarnicola  Angelo Domenico        1983
                         Rizzi  Giovanni                     1989
               8     Sport Club ssd - Bari                          2'12"64  715,55
                         Faccilongo  Pasquale                1981
                         Tarantino  Nicola                   1986
                         Tarantino  Giuseppe                 1982
                         Capodici  Francesco                 1987
      Fuori gara     Ssd GP Modugno                                 2'14"39  706,23
                         Spagnolo  Saverio                   1976
                         Bellafronte  Francesco              1972
                         Ceglia  Marcello Vincenzo           1975
                         Fracchiolla  Vincenzo               1976

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS Bari asd                                   1'51"50  869,87
                         Macchia  Giorgio                    1969
                         Verga  Paolo                        1980
                         Abbadessa  Alberto                  1971
                         Spilotros  Marino                   1971
               2     Dharmha ssd                                    2'08"29  756,02
                         Dipinto  Giovanni                   1980
                         Gadaleta  Fulvio                    1959
                         Dalesio  Pierfrancesco              1972
                         Campanile  Gianluca                 1976
               3     New Olimpic ssd                                2'09"01  751,80
                         Capriati  Gaetano                   1973
                         Altieri  Vittorio                   1975
                         Guarino Grimaldi  Luca              1974
                         Schena  Franco                      1976
               4     Otrè ssd - Noci                                2'15"15  717,65
                         Resta  Gianvito Cosimo              1970
                         D`onghia  Graziano                  1979
                         Agrusti  Francesco                  1973
                         Tinelli  Antonio                    1967
               5     Airon Club Bio-Sport ssd                       2'15"51  715,74
                         Renna  Nicola                       1970
                         Del Cane  Giuseppe                  1965
                         Gigante  Vito Oronzo                1967
                         Scisci  Pasquale                    1989
               6     Sport Club ssd - Bari                          2'16"92  708,37
                         Di Martino  Raffaele                1967
                         Alberga Vito                        1972
                         Dimida  Antonio                     1969
                         Fanelli  Gaetano                    1970
               7     Ssd GP Modugno                                 2'19"51  695,22
                         Magnanimo  Giovanni                 1978
                         Mantia  Salvatore                   1964
                         Cianciotta  Giuseppe                1967
                         Scarasciulli  Luigi                 1968
               8     Muovi Lecce ssd                                2'20"65  689,58
                         Mele  Riccardo                      1958
                         Lo Basso  Antonio                   1968
                         Racanelli  Giovanni                 1973
                         Caprioli  Alessandro                1970
               9     Adriatika Nuoto ssd                            2'26"05  664,09
                         Colavitto  Marcello                 1968
                         Scarpa  Massimo                     1963
                         Mastrangelo  Francesco              1969
                         D`aprile  Fabio                     1989
              10     Icos Sporting Club                             2'30"09  646,21
                         Pulito Michele                      1976
                         Punzi  Gianfranco                   1989
                         Vincenzi  Floriano                  1971
                         Lorusso Domenico                    1951

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'42"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS Bari asd                                   1'57"87  866,89
                         Lovascio  Dario                     1962
                         Starita  Nicola                     1959
                         Bux  Emanuele                       1960
                         Montedoro  Marco                    1968
               2     Ssd GP Modugno                                 1'59"39  855,85
                         Ciniero  Giuseppe                   1961
                         Campobasso  Beniamino               1960
                         Cioce  Gianfranco                   1960
                         Cagnetta  Luigi                     1962
               3     Asd Sottosopra - Brindisi                      2'13"22  767,00
                         Guadalupi  Flavio                   1970
                         Molfetta  Paolo                     1965
                         Membola  Giovanni                   1964
                         Molfetta  Cosimo                    1960
               4     Aquatika ssd arl                               2'13"47  765,57
                         Muscara  Leonardo                   1964
                         Rusciano  Francesco                 1966
                         Neglia  Antonio                     1958
                         Leoni  Fabio                        1968
               5     New Olimpic ssd                                2'34"24  662,47
                         Caputi Iambrenghi  Francesco        1965
                         Porcelli  Francesco                 1959
                         Dipinto  Nicola                     1966
                         Urbano  Giuseppe                    1969

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'50"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     XSporting ssd                                  2'49"52  653,67
                         Siciliani  Oreste                   1939
                         Damato  Michele                     1950
                         Boezio  Francesco                   1960
                         Licciulli  Vitantonio               1952

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'51"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS Bari asd                                   2'19"69  801,06
                         Longobardi  Mariapia                1989
                         Zerbinotti  Rosalba                 1980
                         Divella  Serena                     1990
                         Loiacono  Rossella                  1986
               2     Ssd GP Modugno                                 2'30"66  742,73
                         Di Bari  Delia                      1988
                         Fiore  Maria Teresa                 1987
                         Liso  Claudia                       1988
                         Rotondo  Roberta Giulia             1991
               3     New Olimpic ssd                                2'39"72  700,60
                         Bardella  Ilaria                    1987
                         Di Giuseppe  Assunta Samantha       1990
                         Divella  Zaira                      1990
                         Bianco  Marina                      1988

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'51"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Ssd GP Modugno                                 2'08"96  861,04
                         Abbatantuono  Valentina             1978
                         Virgilio  Alessia                   1988
                         Ferrara  Alessandra                 1976
                         De Vietro  Giorgia                  1978
               2     New Olimpic ssd                                2'26"79  756,45
                         Laudadio  Francesca                 1984
                         Capotorto  Claudia                  1984
                         Nardulli  Maria Teresa              1988
                         Basilio  Roberta                    1981
               3     Adriatika Nuoto ssd                            2'29"10  744,74
                         Lovecchio  Rosa                     1990
                         Valentino  Chiara                   1983
                         Ignazzi  Cinzia                     1986
                         Lessi  Simona                       1973
               4     Muovi Lecce ssd                                2'31"49  732,99
                         Pastore  Serena                     1979
                         Perrone  Marica                     1979
                         Manfredi  Cristiana                 1981
                         Lariccia  Elisabetta                1983
                     Icos Sporting Club                             Squalificati
                         Di Tano  Italia                     1967
                         Quartulli  Ilaria                   1979
                         Caramia  Ilenia                     1988
                         Donnaloia  Gabriella                1985

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'53"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     New Olimpic ssd                                2'17"35  822,72
                         Bussola  Iolanda                    1974
                         Minunno  Gilda                      1977
                         Argentieri  Maria Pia               1978
                         Costanza  Angela                    1968
               2     CUS Bari asd                                   2'43"48  691,22
                         Venafra  Raffaella                  1966
                         Tremola  Valentina                  1986
                         Loiudice  Angela                    1970
                         Mauro  Serena                       1968
               3     Ssd GP Modugno                                 2'50"39  663,18
                         Pesce  Maria                        1973
                         Labellarte  Paola                   1963
                         Gaudio  Paola                       1972
                         Cappa  Marilena                     1974
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'57"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIRGILIO  ALESSIA              1988   Ssd GP Modugno              5'07"33  969,38
       2   ZACCARIA  GRAZIANA             1989   Otrè ssd - Noci             6'26"97  769,88

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'59"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIKHOVA  EKATERINA           1986   DNA Nadir asd               6'51"21  727,75
       2   NETTIS  PATRIZIA               1982   Adriatika Nuoto ssd         7'32"66  661,11
       3   DI PIERRO  VALERIA             1984   Nuoto Giovinazzo ssd        7'33"14  660,41
           DE PANDIS  SIMONA              1983   Muovi Lecce ssd            Squalif.    0,00

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  5'06"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANFRANCESCO  ANNA            1980   Nuoto Giovinazzo ssd        6'51"37  745,41
       2   SCATIGNA  ANTONIA MARIA        1978   Aquatika ssd arl            7'52"24  649,33

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'32"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   DNA Nadir asd               9'32"07  581,59

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  6'49"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   Blue Team Stabiae Nuoto     9'06"25  750,15

        400 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICASSIO  ANGELO               1993   Adriatika Nuoto ssd         6'36"49  0,00
       2   GALANTINO  ALESSIO             1993   Nuoto Giovinazzo ssd        6'46"13  0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZA  DAVIDE                  1987   Aquarius Piscina Canosa     7'05"07  629,64

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'28"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMITO  MARCO                  1985   New Olimpic ssd             6'01"73  743,26
       2   AMORUSO  PASQUALE              1984   XSporting ssd               6'04"27  738,08
       3   CARDONE  GENNARO               1985   Aquatika ssd arl            6'28"94  691,26
       4   TARANTINO  NICOLA              1986   Sport Club ssd - Bari       6'39"81  672,47
       5   IEVA  GIORDANO                 1985   Planet Andria ssd           7'26"43  602,24

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'36"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDO  ANGELO LUCA          1981   Muovi Lecce ssd             5'58"48  770,14
       2   NITTI  SABINO                  1981   Otrè ssd - Noci             6'47"01  678,31

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'36"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRANDOLFO  FRANCESCO           1976   Nuoto Giovinazzo ssd        6'33"69  701,57
       2   MASTROPIETRO  MARCO            1972   CUS Bari asd                6'39"89  690,69
       3   CAMPANELLA  ANTONIO            1975   DNA Nadir asd               6'50"66  672,58
       4   RONCO  MASSIMO                 1973   Adriatika Nuoto ssd         7'04"14  651,20
       5   ARBORE  ANTONIO                1976   Ssd GP Modugno              7'18"59  629,75

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'44"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAVITTO  MARCELLO            1968   Adriatika Nuoto ssd         6'49"40  694,68

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  6'22"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       9'56"61  641,76
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  MARICA                1994   CUS Bari asd                0'35"80  0,00
       2   BIANCO  VITTORIA               1995   DNA Nadir asd               0'39"35  0,00
       3   MESSINA SILVIA                 1992   Aquarius Piscina Canosa     0'42"06  0,00
       4   CANNITO  VALERIA               1993   Nuoto Giovinazzo ssd        0'46"79  0,00
       5   ZITO  ROSSELLA                 1992   Aquatika ssd arl            0'52"66  0,00
       6   SAMELE LUCIA                   1992   Aquarius Piscina Canosa     0'54"88  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERARDI  ELENA                 1991   Icos Sporting Club          0'35"87  899,92
       2   AMATO  ILARIA                  1989   Fimco Sport ssd             0'44"15  731,14
       3   NARDULLI  MARIA TERESA         1988   New Olimpic ssd             0'46"30  697,19
       4   GRIMALDI  ANTONELLA            1987   Ssd GP Modugno              0'47"10  685,35
       5   GESMUNDO  ERICA PASQUA         1988   Nuoto Giovinazzo ssd        0'48"76  662,02
       6   ATTANASI  ELISA                1988   Fimco Sport ssd             0'49"11  657,30
       7   PERRONE  GIULIA                1991   Adriatika Nuoto ssd         0'51"28  629,49
       8   MONTEMURRI  FABIANA            1987   CUS Bari asd                0'51"31  629,12
       9   D`ALOIA  MARIATERESA           1989   Nuoto Giovinazzo ssd        0'51"96  621,25
      10   LOCAFARO  SIMONA               1987   Airon Club Bio-Sport ssd    0'53"19  606,88
      11   CARRINO  SILVIA                1988   Adriatika Nuoto ssd         0'53"67  601,45
      12   BIANCO  MARINA                 1988   New Olimpic ssd             0'58"21  554,54

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARIELLO  MARTINA              1984   Ssd GP Modugno              0'38"48  843,81
       2   ROMANELLI  MICHELA             1985   Aquatika ssd arl            0'42"49  764,18
       3   MEROLLA  ROBERTA               1983   Nuova Pianeta Benessere     0'45"73  710,04
       4   SALERNO  MARINA                1986   Ssd GP Modugno              0'46"56  697,38
       5   FONSDITURI  TERESA             1986   CUS Bari asd                0'48"22  673,37
       6   DI PIERRO  VALERIA             1984   Nuoto Giovinazzo ssd        0'49"66  653,85
       7   PORCELLI  GRAZIELLA            1986   New Olimpic ssd             0'52"49  618,59
       8   SIANO  CLAUDIA                 1985   Adriatika Nuoto ssd         0'52"84  614,50
       9   DI PALMA  ARIANNA              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    0'58"30  556,95
      10   MONACO  CATERINA               1983   Adriatika Nuoto ssd         1'05"11  498,69

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSARO  LUCIA                 1979   Muovi Lecce ssd             0'46"67  707,95
       2   GIACALONE  VALENTINA           1979   XSporting ssd               0'48"23  685,05
       3   CALLEA  ANGELA                 1977   Sport Club ssd - Bari       0'55"37  596,71
       4   PAGLIARULO  CARLA              1981   DNA Nadir asd               1'09"01  478,77
           DE CARLO  SIMONA               1980   Otrè ssd - Noci            Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVONE  ELISA                  1974   CUS Bari asd                0'47"77  705,88
       2   TROILO  ENZA                   1975   Ranidae cssd                0'52"19  646,10
       3   PAVONE  PAOLA                  1975   Ranidae cssd                0'52"23  645,61
       4   ROCHA NASCIMENTO  FLAVIA       1976   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'53"73  627,58
       5   MUCI MARIA FIUME               1973   OLIMPICA SALENTINA          0'55"78  604,52
       6   DE PALMA  ANGELA               1972   CUS Bari asd                0'55"94  602,79
       7   FRANCO  MAGDA                  1973   New Olimpic ssd             1'01"16  551,34
       8   CAMPA  MILENA                  1973   Fimco Sport ssd             1'01"86  545,10
       9   FRANCHINI  TIZIANA             1974   Sport Club ssd - Bari       1'03"54  530,69

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVONE  LUCILLA PATRIZIA       1968   Adriatika Nuoto ssd         0'48"11  713,16
       2   DE VITIS  BARBARA              1969   Adriatika Nuoto ssd         0'54"74  626,78
       3   COSOLI  MARIA                  1967   Sport Club ssd - Bari       0'57"27  599,09

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   DNA Nadir asd               1'03"03  569,89

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIANNI  ANNA RITA             1958   Fimco Sport ssd             1'12"14  530,63

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERRICO  ANNA                   1953   Fimco Sport ssd             0'58"55  685,74

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFINO  MATTEO               1992   Ranidae cssd                0'39"30  0,00
       2   ROMANAZZI  DAVIDE              1994   DNA Nadir asd               0'40"13  0,00
       3   PEDONE  DOMENICO               1994   New Olimpic ssd             0'40"83  0,00
       4   DI RELLA FELICE                1994   Aquarius Piscina Canosa     0'43"12  0,00
       5   LEO  GIORGIO                   1992   Adriatika Nuoto ssd         0'44"70  0,00
       6   PADOVANO TOMMASO               1994   Aquarius Piscina Canosa     0'46"22  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOBASCIO  DOMENICO             1991   Adriatika Nuoto ssd         0'31"24  889,56
       2   CANTORE  DIEGO                 1991   Payton Bari asd             0'32"72  849,33
       3   AMATULLI  ALESSANDRO           1989   Otrè ssd - Noci             0'35"53  782,16
       4   MELE  FRANCESCO                1989   Fimco Sport ssd             0'37"25  746,04
       5   TEMPESTA  PASQUALE MARCELLO    1987   Adriatika Nuoto ssd         0'38"28  725,97
       6   FRANCHINI  ANDREA              1988   New Olimpic ssd             0'38"94  713,66
       7   ROLLI  ALESSANDRO              1987   Feel Good ssd               0'39"21  708,75
       8   DI MODUGNO  STEFANO            1989   Ssd GP Modugno              0'40"26  690,26
       9   MAZZA  DAVIDE                  1987   Aquarius Piscina Canosa     0'42"21  658,37
      10   DONVITO  GIORGIO               1988   Adriatika Nuoto ssd         0'43"77  634,91
      11   DECARO  ROCCO                  1987   New Olimpic ssd             0'44"55  623,79
      12   BALENZANO  LEONARDO            1988   New Olimpic ssd             0'44"94  618,38
      13   LUISO  PASQUALE                1989   Ranidae cssd                0'45"01  617,42
      14   COLAIEMMA  VITTORIO            1988   Adriatika Nuoto ssd         0'45"61  609,30
      15   MUSCOGIURI  ANTONIO            1987   Feel Good ssd               0'46"98  591,53
      16   PANETTIERI  DANILO             1990   Nuoto Castellana ssd        0'49"39  562,66

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANNONE  LUIGI                 1984   Airon Club Bio-Sport ssd    0'35"85  782,43
       2   ZACCHEO  ARCANGELO             1982   Ssd GP Modugno              0'37"96  738,94
       3   LIUZZI  FRANCESCO              1983   New Olimpic ssd             0'38"60  726,68
       4   TAMBURRANO  ANDREA             1984   Adriatika Nuoto ssd         0'39"70  706,55
       5   CARDONE  GENNARO               1985   Aquatika ssd arl            0'41"06  683,15
       6   CANO GARCIA  MANUEL            1982   CUS Bari asd                0'41"49  676,07
       7   GIARDINO  FRANCESCO            1986   XSporting ssd               0'42"27  663,59
       8   TARANTINO  GIUSEPPE            1982   Sport Club ssd - Bari       0'42"63  657,99
       9   GUANIANO  LEONARDO             1985   Ranidae cssd                0'42"64  657,83
      10   PAPADIA  STEFANO               1985   Adriatika Nuoto ssd         0'43"84  639,83
      11   CANOSA  COSIMO DAMIANO         1982   Planet Andria ssd           0'44"10  636,05
      12   FALCO  ALESSANDRO              1986   New Olimpic ssd             0'44"49  630,48
      13   ROSATO  LORIS RAMON            1982   Aquatika ssd arl            0'44"73  627,10
      14   VERNICE  ARTURO                1985   Adriatika Nuoto ssd         0'45"10  621,95
      15   SCATIGNA  TOMMASO              1982   Otrè ssd - Noci             0'46"44  604,01
      16   MANIGLIO  ANDREA               1982   ACLI Nuoto Brindisi         0'46"52  602,97
      17   BONO  GIUSEPPE                 1985   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'47"80  586,82
      18   RAGUSO  GIUSEPPE               1986   Albatros S.C. ssd           0'54"07  518,77
      19   RECCHIA  MARIANO               1986   DNA Nadir asd               1'03"47  441,94

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   DNA Nadir asd               0'34"70  828,53
       2   COLAZZO  ENRICO COSIMO         1977   Master Valenzano ssd        0'34"88  824,25
       3   VERGA  PAOLO                   1980   CUS Bari asd                0'35"12  818,62
       4   LEPORE  ANTONELLO              1979   Otrè ssd - Noci             0'38"47  747,34
       5   MASTRAPASQUA  PAOLO            1977   Ssd GP Modugno              0'38"66  743,66
       6   DI BARI  ANTONIO               1977   Master Valenzano ssd        0'39"50  727,85
       7   DI MARZO  ROBERTO              1979   CUS Bari asd                0'39"74  723,45
       8   DELL`AERA  FILIPPO STEFANO     1978   Airon Club Bio-Sport ssd    0'40"51  709,70
       9   MINUNNO  NICOLA                1977   CUS Bari asd                0'41"78  688,13
      10   TALDONE  FABIO                 1977   Albatros S.C. ssd           0'41"93  685,67
      11   PINTO  GIANPAOLO               1978   Adriatika Nuoto ssd         0'41"96  685,18
      12   MONNO  FILIPPO                 1979   Ranidae cssd                0'43"83  655,94
      13   SILVESTRI  GIOVANNI            1978   Airon Club Bio-Sport ssd    0'44"36  648,11
      14   PERRONE  VALERIO               1980   Muovi Lecce ssd             0'44"77  642,17
      15   STOPPA  FILIPPO                1979   Airon Club Bio-Sport ssd    0'45"19  636,20
      16   COSTANZA  IGNAZIO CLAUDIO      1977   CUS Bari asd                0'46"53  617,88
      17   CEGLIE  ANTONIO                1981   CUS Bari asd                0'48"80  589,14
      18   VERRASCINA  FRANCESCO          1979   Nuova Pianeta Benessere     0'50"25  572,14
      19   HASANI  FATION                 1981   Nuoto Castellana ssd        0'57"87  496,80
           NOVEMBRE  ONOFRIO              1979   Otrè ssd - Noci            Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORALLO  VALENTINO             1976   Ssd GP Modugno              0'33"23  870,90
       2   MARIANO  ITALO GIOVANNI        1972   New Olimpic ssd             0'35"68  811,10
       3   GALIANO  ROBERTO               1972   Aquatika ssd arl            0'35"69  810,87
       4   NENCIONI  UGO                  1972   Muovi Lecce ssd             0'40"73  710,53
       5   DI PIERRO  DOMENICO            1976   Nuoto Giovinazzo ssd        0'41"21  702,26
       6   DI TERLIZZI  ANTONIO           1974   Adriatika Nuoto ssd         0'41"64  695,00
       7   DI NIRO  FAUSTO                1976   H2O Sport - Campobasso      0'42"11  687,25
       8   MELONE  RAFFAELE               1976   Aquatika ssd arl            0'43"60  663,76
       9   GIUFFRIDA  NUNZIO              1975   Airon Club Bio-Sport ssd    0'43"89  659,38
      10   DE MITRI  GIANLUCA             1973   New Olimpic ssd             0'43"95  658,48
      11   GINESTRA  PIERO                1973   Nuoto Castellana ssd        0'44"17  655,20
      12   SANSONE  STEFANO               1976   CUS Bari asd                0'44"34  652,68
      13   CARPARELLI  NICOLA             1974   Otrè ssd - Noci             0'44"87  644,97
      14   SARDONE  GIUSEPPE              1973   New Olimpic ssd             0'45"09  641,83
      15   GAROFALO GIUSEPPE              1973   OLIMPICA SALENTINA          0'45"68  633,54
      16   TAGLIENTE  DOMENICO            1975   Adriatika Nuoto ssd         0'46"49  622,50
      17   ANTONICELLI  ANDREA            1972   New Olimpic ssd             0'46"70  619,70
      18   ATTOLICO  GIANCARLO            1975   Nuoto Giovinazzo ssd        0'49"10  589,41
      19   PERRELLI  LUCA                 1972   Sport Club ssd - Bari       0'49"26  587,49
      20   MENNUTI  LUIGI                 1972   Aquarius Piscina Canosa     0'51"78  558,90
      21   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1974   CUS Bari asd                0'52"94  546,66
      22   SIANO  ANTONIO                 1975   Adriatika Nuoto ssd         0'55"24  523,90
      23   PAGLIARULO  GIUSEPPE           1972   New Olimpic ssd             0'56"90  508,61
      24   RANIERI  DOMENICO              1972   Sport Club ssd - Bari       0'57"18  506,12

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DILONARDO  TOMMASO             1970   Aquatika ssd arl            0'33"27  897,20
       2   STEFANELLI  LUCIO              1968   Icos Sporting Club          0'36"11  826,64
       3   VOLPE  GIOVANNI                1971   Ranidae cssd                0'40"03  745,69
       4   FANELLI  GAETANO               1970   Sport Club ssd - Bari       0'41"51  719,10
       5   CALDAROLA  ANTONIO             1970   Ssd GP Modugno              0'41"82  713,77
       6   COLAPIETRO  STEFANO            1970   CUS Bari asd                0'41"92  712,07
       7   AVANTAGGIATO  LUCIO            1970   Fimco Sport ssd             0'43"01  694,02
       8   BUONO  FABRIZIO                1968   CUS Bari asd                0'44"72  667,49
       9   ANTONACCI  GIOVANNI            1967   Ssd GP Modugno              0'45"57  655,04
      10   DI TOMASO  ALESSANDRO          1968   XSporting ssd               0'46"42  643,04
      11   PIROMALLI  MAURIZIO            1971   Aquarius Piscina Canosa     0'47"57  627,50
      12   GREGUCCI  CIRO                 1971   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'47"61  626,97
      13   NETTIS  VITO                   1971   Adriatika Nuoto ssd         0'47"67  626,18
      14   COVIELLO  GIUSEPPE MARCELLO    1971   Sport Club ssd - Bari       0'50"09  595,93
      15   SEMERARO  GIUSEPPE             1969   Albatros S.C. ssd           0'51"76  576,70
      16   GUCCIONE  PIETRO               1971   ACLI Nuoto Brindisi         0'55"18  540,96

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARESE  VIRGILIO             1963   Asd Sottosopra - Brindisi   0'34"51  898,87
       2   DE BENEDITTIS  ARTURO MIGUEL   1963   Adriatika Nuoto ssd         0'40"20  771,64
       3   DI LEONE  STEFANO              1965   Payton Bari asd             0'40"60  764,04
       4   GUIDO  STEFANO                 1963   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'41"79  742,28
       5   MONOPOLI  NATALE               1966   Nuoto Giovinazzo ssd        0'42"18  735,42
       6   CORICCIATI  AURELIO            1966   Fimco Sport ssd             0'42"37  732,12
       7   CAPUTI IAMBRENGHI  FRANCESCO   1965   New Olimpic ssd             0'42"62  727,83
       8   ROMANELLI  PIERFRANCESCO       1963   Aquarius Piscina Canosa     0'44"04  704,36
       9   MAZZILLI  NICOLA               1963   Planet Andria ssd           0'44"24  701,18
      10   MAIELLI  SERGIO                1966   Airon Club Bio-Sport ssd    0'44"82  692,10
      11   LOSITO  FRANCESCO              1963   Adriatika Nuoto ssd         0'57"24  541,93

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCE  GIANFRANCO              1960   Ssd GP Modugno              0'37"39  858,52
       2   CHIECO  MAURIZIO               1959   Adriatika Nuoto ssd         0'45"25  709,39
       3   NISTRI  ANGELO                 1961   Adriatika Nuoto ssd         0'49"74  645,36
       4   SCIANNIMANICO  PIETRO          1957   Ssd GP Modugno              0'50"16  639,95
       5   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   Airon Club Bio-Sport ssd    0'55"83  574,96
       6   MELIOTA  CLAUDIO               1958   CUS Bari asd                0'58"31  550,51
       7   PORCELLI  FRANCESCO            1959   New Olimpic ssd             1'00"74  528,48

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSINA  FELICE                1955   Aquarius Piscina Canosa     0'53"63  621,85

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORUSSO  VITO                  1951   Master Valenzano ssd        0'56"05  619,09
       2   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   Molfetta Nuoto              0'57"24  606,22

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBARDELLA  ANDREA            1937   Blue Team Stabiae Nuoto     1'05"32  611,45
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPANELLA  VALENTINA          1994   Nuoto Castellana ssd        0'38"30  0,00
       2   SPINA  DESIREE LUCIA           1996   Icos Sporting Club          0'43"17  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI SANTO  ILARIA               1988   XSporting ssd               0'32"99  834,80
       2   ZACCARIA  GRAZIANA             1989   Otrè ssd - Noci             0'36"47  755,14
       3   LONGO  SARA ANDREA             1987   Aquatika ssd arl            0'38"62  713,10
       4   MONTRONE  ANNA                 1991   Ranidae cssd                0'41"62  661,70
       5   DI GIUSEPPE  ASSUNTA SAMANTHA  1990   New Olimpic ssd             0'41"99  655,87
       6   LOVECCHIO  ROSA                1990   Adriatika Nuoto ssd         0'48"01  573,63
       7   LOCAFARO  SIMONA               1987   Airon Club Bio-Sport ssd    0'51"37  536,11
       8   BIANCO  MARINA                 1988   New Olimpic ssd             0'57"23  481,22

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LARICCIA  ELISABETTA           1983   Muovi Lecce ssd             0'35"59  783,93
       2   MELIKHOVA  EKATERINA           1986   DNA Nadir asd               0'37"53  743,41
       3   MEROLLA  ROBERTA               1983   Nuova Pianeta Benessere     0'38"15  731,32
       4   DONNALOIA  GABRIELLA           1985   Icos Sporting Club          0'38"80  719,07
       5   DE CANDIA  CINZIA              1983   Ssd GP Modugno              0'39"57  705,08
       6   NETTIS  PATRIZIA               1982   Adriatika Nuoto ssd         0'42"05  663,50
       7   DONATO  VALENTINA              1982   Ssd GP Modugno              0'42"91  650,20
       8   BARBARO  PIERANGELA            1984   Icos Sporting Club          0'45"74  609,97
       9   FONSDITURI  TERESA             1986   CUS Bari asd                0'48"60  574,07
      10   LOIACONO  ELEONORA             1986   XSporting ssd               0'54"29  513,91
      11   MONACO  CATERINA               1983   Adriatika Nuoto ssd         0'57"03  489,22

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLO  ROSANNA                 1980   Aquatika ssd arl            0'38"11  749,15
       2   PIETRANGELI  GIUSEPPINA        1977   Aquarius Piscina Canosa     0'48"28  591,34
       3   DE CARLO  SIMONA               1980   Otrè ssd - Noci             0'48"33  590,73
           SANSONETTI  FLAVIA             1977   Icos Sporting Club         Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODUGNO  ELISABETTA            1975   Nuoto Giovinazzo ssd        1'02"01  467,34

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTA  RAFFAELLA            1969   Aquatika ssd arl            0'34"25  858,69
       2   SENAFE' MARIA                  1971   Asd Sottosopra - Brindisi   0'45"43  647,37
       3   COSOLI  MARIA                  1967   Sport Club ssd - Bari       0'51"82  567,54
           GOFFREDO  MARIA                1968   Ssd GP Modugno             Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO  ORNELLA               1965   Adriatika Nuoto ssd         0'47"17  650,63

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPRIANI  STEFANO CROCE        1994   Ssd GP Modugno              0'28"87  0,00
       2   TODISCO  SANDRO                1995   DNA Nadir asd               0'29"19  0,00
       3   ONORE  MARCO                   1993   Adriatika Nuoto ssd         0'29"56  0,00
       4   ANGELINI  LEONARDO             1994   Icos Sporting Club          0'30"74  0,00
       5   CAPUANO  ALESSANDRO            1992   CUS Bari asd                0'31"18  0,00
       6   CALO`  MICHELE                 1996   CUS Bari asd                0'31"35  0,00
       7   PALMISANO  DONATO              1992   Icos Sporting Club          0'31"54  0,00
       8   MONGELLI  IVANO                1994   DNA Nadir asd               0'35"16  0,00
       9   CORVAGLIA  ANDREA              1992   Fimco Sport ssd             0'35"52  0,00
      10   CARADONNA  MARCO               1993   Airon Club Bio-Sport ssd    0'43"13  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOIA  FABRIZIO                1988   Pol Centrosport Brindisi    0'27"12  883,85
       2   ZICARELLI  SERGIO LUCA         1987   CS Il Gabbiano Paola ssd    0'27"46  872,91
       3   PICCINNO  LUCA                 1990   Fimco Sport ssd             0'27"79  862,54
       4   SARDELLI  ALESSANDRO           1989   CUS Bari asd                0'28"43  843,12
       5   GUGLIELMI  LEONARDO            1990   Airon Club Bio-Sport ssd    0'29"11  823,43
       6   MAZZILLI  VINCENZO             1988   Ssd GP Modugno              0'29"23  820,05
       7   DE RONZI  FABRIZIO             1990   Adriatika Nuoto ssd         0'30"02  798,47
       8   DINARDO  FABRZIO               1988   Nuova Pianeta Benessere     0'30"59  783,59
       9   AMATULLI  ALESSANDRO           1989   Otrè ssd - Noci             0'31"14  769,75
      10   FRANCHINI  ANDREA              1988   New Olimpic ssd             0'32"58  735,73
      11   DIGIROLAMO  DOMINGO            1990   Adriatika Nuoto ssd         0'32"60  735,28
      12   CIRIGNACO  MANUEL              1988   Adriatika Nuoto ssd         0'33"07  724,83
      13   CAPODICI  FRANCESCO            1987   Sport Club ssd - Bari       0'33"33  719,17
      14   LORUSSO  GIUSEPPE              1989   Nuova Pianeta Benessere     0'33"68  711,70
      15   NAPOLETANO  VINCENZO           1990   Nuoto Giovinazzo ssd        0'34"29  699,04
      16   TODISCO  CLAUDIO GIUSEPPE      1987   Nuoto Castellana ssd        0'37"14  645,40
           MIRAGLIA  ROBERTO              1989   Otrè ssd - Noci            Squalif.    0,00
           CUDIA  MARIO                   1987   Ranidae cssd               Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLERI  ENEA                    1985   Aquatika ssd arl            0'28"76  847,71
       2   ROMANAZZI  STEFANO             1983   New Olimpic ssd             0'30"16  808,36
       3   VERROCCHI  VALERIO             1986   CUS Bari asd                0'30"36  803,03
       4   CAFAGNA  FEDELE                1983   Adriatika Nuoto ssd         0'30"95  787,72
       5   CANO GARCIA  MANUEL            1982   CUS Bari asd                0'31"79  766,91
       6   GUIDO  MARCO                   1982   Muovi Lecce ssd             0'32"33  754,10
       7   LAGHEZZA  GIUSEPPE             1984   Icos Sporting Club          0'32"76  744,20
       8   ROMITO  MARCO                  1985   New Olimpic ssd             0'33"91  718,96
       9   BRATTA  ANTONIO                1982   Ssd GP Modugno              0'34"56  705,44
      10   LIUZZI  FRANCESCO              1983   New Olimpic ssd             0'35"94  678,35
      11   VERNICE  ARTURO                1985   Adriatika Nuoto ssd         0'41"17  592,18
      12   FALCO  ALESSANDRO              1986   New Olimpic ssd             0'44"73  545,05
           GNAN  ROBERTO                  1982   Ssd GP Modugno             Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  PAOLO                   1980   CUS Bari asd                0'28"65  857,24
       2   DE TULLIO  NICOLA              1977   Ssd GP Modugno              0'28"80  852,78
       3   ORO  VITO NICOLA               1980   Ssd GP Modugno              0'29"45  833,96
       4   CAVALLO  DAVIDE                1979   Muovi Lecce ssd             0'30"38  808,43
       5   DE SALVE  CRISTIAN             1978   Adriatika Nuoto ssd         0'30"89  795,08
       6   SOZIO  PASQUALE                1978   Aquatika ssd arl            0'31"32  784,16
       7   RENNA  VITO                    1979   Airon Club Bio-Sport ssd    0'33"20  739,76
       8   LEPORE  ANTONELLO              1979   Otrè ssd - Noci             0'34"86  704,53
       9   PARMEGIANI  MANOLO             1977   Icos Sporting Club          0'35"76  686,80
      10   CARMAGNOLA  CARLO              1979   Nuova Pianeta Benessere     0'38"26  641,92
      11   MESSINA  RUGGIERO              1979   Aquarius Piscina Canosa     0'38"73  634,13
      12   GRANDOLFO  GIOVANNI            1977   Sport Club ssd - Bari       0'40"14  611,86
      13   COSTANZA  IGNAZIO CLAUDIO      1977   CUS Bari asd                0'43"02  570,90
      14   GALLIPOLI ANTONIO              1977   Aquarius Piscina Canosa     0'43"76  561,24

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  IGOR               1972   Muovi Lecce ssd             0'30"69  821,44
       2   ZIZZI  MICHELE                 1973   Aquatika ssd arl            0'31"96  788,80
       3   CENTRONE  MICHELE              1976   Airon Club Bio-Sport ssd    0'33"35  755,92
       4   BONATESTA  WILLIAM             1976   Fimco Sport ssd             0'33"63  749,63
       5   RIBATTI  GIUSEPPE              1972   Planet Andria ssd           0'35"21  715,99
       6   DI PIERRO  DOMENICO            1976   Nuoto Giovinazzo ssd        0'35"62  707,75
       7   CAMPANELLA  ANTONIO            1975   DNA Nadir asd               0'35"67  706,76
       8   GUARINO GRIMALDI  LUCA         1974   New Olimpic ssd             0'36"57  689,36
       9   MASTROPIETRO  MARCO            1972   CUS Bari asd                0'37"86  665,87
      10   PACUCCI  MARCO                 1976   Dharmha ssd                 0'42"80  589,02
      11   ARBORE  ANTONIO                1976   Ssd GP Modugno              0'43"87  574,65
      12   CALIA  CRISTIANO               1976   Nuova Pianeta Benessere     0'46"39  543,44
      13   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1972   Ssd GP Modugno              0'47"16  534,56
      14   MENNUTI  LUIGI                 1972   Aquarius Piscina Canosa     0'54"93  458,95
           RATTA  ANDREA                  1973   Payton Bari asd            Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  CARLO                   1969   H2O Sport - Campobasso      0'33"24  778,28
       2   RENNA  NICOLA                  1970   Airon Club Bio-Sport ssd    0'38"01  680,61
       3   BELLACICCO  VITO               1971   New Olimpic ssd             0'38"40  673,70
       4   PIGNONE  DAVIDE                1968   CUS Bari asd                0'41"07  629,90
       5   PIROMALLI  MAURIZIO            1971   Aquarius Piscina Canosa     0'42"36  610,72
       6   DI MARTINO  RAFFAELE           1967   Sport Club ssd - Bari       0'42"81  604,30
       7   NETTI  GIOVANNI                1969   Nuoto Castellana ssd        0'44"03  587,55
       8   VINCENZI  FLORIANO             1971   Icos Sporting Club          0'46"17  560,32

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNETTA  LUIGI                1962   Ssd GP Modugno              0'32"91  807,35
       2   D`ERRICO  CRISTIANO            1966   Asd Sottosopra - Brindisi   0'33"59  791,01
       3   GUIDO  STEFANO                 1963   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'34"79  763,73
       4   COLONNA  GIANPIERO             1966   Payton Bari asd             0'35"90  740,11
       5   MAGNIFICO  LUCIO               1962   CUS Bari asd                0'35"98  738,47
       6   MASELLI  ROCCO                 1965   CUS Bari asd                0'42"11  630,97
       7   FUMAROLA  LEONARDO             1964   Aquatika ssd arl            0'44"71  594,27

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINIERO  GIUSEPPE              1961   Ssd GP Modugno              0'33"23  824,56
       2   D`APRILE  FRANCESCO            1961   Fimco Sport ssd             0'35"70  767,51
       3   STARITA  NICOLA                1959   CUS Bari asd                0'36"22  756,49
       4   ROMANO  GIUSEPPE               1957   Nuoto Giovinazzo ssd        0'36"60  748,63
       5   BALDASSARRE  FRANCESCO         1960   Adriatika Nuoto ssd         0'37"02  740,14
       6   CASAZZA  MAURIZIO              1959   Adriatika Nuoto ssd         0'37"37  733,21
       7   BOEZIO  FRANCESCO              1960   XSporting ssd               0'41"13  666,18

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVETTI  BRUNO                1954   DNA Nadir asd               0'46"72  610,45
       2   D`ALESSANDRO  MARIO            1954   Aquatika ssd arl            0'48"59  586,95

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSARO  VITANTONIO            1950   Ssd GP Modugno              0'43"96  678,12
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCO  VITTORIA               1995   DNA Nadir asd               1'02"81  0,00
       2   MESSINA SILVIA                 1992   Aquarius Piscina Canosa     1'11"29  0,00
       3   CAMPANELLA  VALENTINA          1994   Nuoto Castellana ssd        1'13"42  0,00
       4   FASANO  DONATELLA              1993   Muovi Lecce ssd             1'14"63  0,00
       5   SPINA  DESIREE LUCIA           1996   Icos Sporting Club          1'22"78  0,00
       6   DE VANNA  ELEONORA             1995   Sport Club ssd - Bari       1'25"85  0,00
       7   VALENTINO  MARLENE             1995   Adriatika Nuoto ssd         1'28"57  0,00
       8   SAMELE LUCIA                   1992   Aquarius Piscina Canosa     1'37"03  0,00
       9   BARNABA  ANTONELLA             1992   Adriatika Nuoto ssd         1'37"15  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS Bari asd                1'00"99  921,79
       2   LA SELVA  LAURA                1991   Airon Club Bio-Sport ssd    1'11"00  791,83
       3   FASANELLI  MARIA RITA          1990   Airon Club Bio-Sport ssd    1'16"58  734,13
       4   D`ALFONSO  SIMONA              1987   XSporting ssd               1'17"57  724,76
       5   POLISENO GIOVANNA              1991   Sport Club ssd - Bari       1'17"58  724,67
       6   LORUSSO  FELICIANA             1990   CUS Bari asd                1'19"33  708,69
       7   ATTANASI  ELISA                1988   Fimco Sport ssd             1'23"91  670,00
       8   VETRANO  MARIA EMILIA          1989   Feel Good ssd               1'28"03  638,65

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOIACONO  ROSSELLA             1986   CUS Bari asd                1'18"73  717,64
       2   SALERNO  MARINA                1986   Ssd GP Modugno              1'19"25  712,93
       3   CAPOTORTO  CLAUDIA             1984   New Olimpic ssd             1'19"95  706,69
       4   IGNAZZI  CINZIA                1986   Adriatika Nuoto ssd         1'22"23  687,10
       5   BARBARO  PIERANGELA            1984   Icos Sporting Club          1'24"45  669,03
       6   VALENTINO  CHIARA              1983   Adriatika Nuoto ssd         1'25"35  661,98
       7   DONATO  VALENTINA              1982   Ssd GP Modugno              1'25"95  657,36
       8   CONSERVA  VIVIANA              1985   Adriatika Nuoto ssd         1'28"50  638,42
       9   SIANO  CLAUDIA                 1985   Adriatika Nuoto ssd         1'31"64  616,54
      10   PUGLIESE  HILARY               1985   Adriatika Nuoto ssd         1'33"34  605,31
      11   DI PALMA  ARIANNA              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    1'55"38  489,69

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   Planet Andria ssd           1'10"94  817,17
       2   SANSONETTI  FLAVIA             1977   Icos Sporting Club          1'12"58  798,70
       3   ROSIELLO  ROBERTA              1979   New Olimpic ssd             1'20"65  718,78
       4   FERRARA  MARIA LUISA           1978   Fimco Sport ssd             1'21"29  713,13
       5   PALAZZO  DONATELLA             1981   Aquatika ssd arl            1'27"28  664,18
       6   PASTORE  SERENA                1979   Muovi Lecce ssd             1'27"59  661,83
       7   MINUNNO  GILDA                 1977   New Olimpic ssd             1'29"13  650,40
       8   PIETRANGELI  GIUSEPPINA        1977   Aquarius Piscina Canosa     1'33"38  620,80
       9   PERRINO  ANGELA                1977   Airon Club Bio-Sport ssd    1'48"61  533,74

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONADIES  ANTONIA              1974   Planet Andria ssd           1'32"14  639,46
       2   CAVONE  ELISA                  1974   CUS Bari asd                1'33"02  633,41
       3   PAVONE  PAOLA                  1975   Ranidae cssd                1'34"11  626,08
       4   TROILO  ENZA                   1975   Ranidae cssd                1'35"46  617,22
       5   GAUDIO  PAOLA                  1972   Ssd GP Modugno              1'37"50  604,31
       6   MODUGNO  ELISABETTA            1975   Nuoto Giovinazzo ssd        1'48"96  540,75
       7   ROBERTO  ROBERTA               1972   New Olimpic ssd             2'04"89  471,78

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTA  RAFFAELLA            1969   Aquatika ssd arl            1'10"24  853,64
       2   PIARULLI  ROSA                 1968   Planet Andria ssd           1'17"35  775,18
       3   DE IUDICIBUS  GIUSTINA         1970   Aquatika ssd arl            1'22"51  726,70
       4   SENAFE' MARIA                  1971   Asd Sottosopra - Brindisi   1'32"56  647,80
       5   DE VITIS  BARBARA              1969   Adriatika Nuoto ssd         1'35"87  625,43
       6   GOFFREDO  MARIA                1968   Ssd GP Modugno              1'38"74  607,25
       7   LOIUDICE  ISABELLA             1971   XSporting ssd               1'46"29  564,12

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO  ORNELLA               1965   Adriatika Nuoto ssd         1'28"64  699,91
       2   MELIOTA  CARMELA               1962   Airon Club Bio-Sport ssd    1'32"20  672,89
       3   TOMASINI  ANGELA               1963   Fimco Sport ssd             1'37"40  636,96
       4   MARGHERITI ANGELA CAMILLA MAR  1963   AS.DIL. C.N. SAVIGI         1'40"51  617,25

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  ANNA                    1959   Nuoto Giovinazzo ssd        1'43"25  628,09

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   Asd Sottosopra - Brindisi   1'41"09  680,58

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TODISCO  SANDRO                1995   DNA Nadir asd               0'56"70  0,00
       2   PALMISANO  MICHELE             1993   Aquatika ssd arl            1'00"32  0,00
       3   SICOLO STEFANO                 1992   Ssd GP Modugno              1'01"46  0,00
       4   CARAMIA  LEONARDO              1992   Aquatika ssd arl            1'03"47  0,00
       5   PLANTAMURA  DIONIGI            1993   Sport Club ssd - Bari       1'04"34  0,00
       6   NICASSIO  ANGELO               1993   Adriatika Nuoto ssd         1'05"58  0,00
       7   CORVAGLIA  ANDREA              1992   Fimco Sport ssd             1'05"90  0,00
       8   MOLA  GIANMARCO                1993   Albatros S.C. ssd           1'06"64  0,00
       9   SIMEONE  ANGELO                1994   Albatros S.C. ssd           1'08"86  0,00
      10   ROMANAZZI  DAVIDE              1994   DNA Nadir asd               1'09"63  0,00
      11   CASTIGLIONE MINISCHETTI  GIUS  1992   Airon Club Bio-Sport ssd    1'09"70  0,00
      12   ANNESE  NICOLA                 1993   CUS Bari asd                1'09"99  0,00
      13   PEDONE  DOMENICO               1994   New Olimpic ssd             1'10"30  0,00
      14   PROCACCI  FRANCESCO            1993   Ssd GP Modugno              1'11"09  0,00
      15   MONGELLI  IVANO                1994   DNA Nadir asd               1'12"80  0,00
      16   SERAFINO  MATTEO               1992   Ranidae cssd                1'13"20  0,00
      17   PADOVANO TOMMASO               1994   Aquarius Piscina Canosa     1'15"22  0,00
      18   DI RELLA FELICE                1994   Aquarius Piscina Canosa     1'19"50  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  LEONARDO            1990   Airon Club Bio-Sport ssd    0'56"84  868,05
       2   MAZZILLI  VINCENZO             1988   Ssd GP Modugno              0'57"09  864,25
       3   GUGLIELMI  FRANCESCO           1988   Airon Club Bio-Sport ssd    0'57"15  863,34
       4   PARISI  GIORGIO                1990   CUS Bari asd                1'00"94  809,65
       5   PANSINI  ENRICO                1991   CUS Bari asd                1'01"18  806,47
       6   ZICARELLI  DAVIDE MARIO        1987   CS Il Gabbiano Paola ssd    1'01"49  802,41
       7   PETRUGNO  BRUNO                1987   Pol Centrosport Brindisi    1'01"54  801,75
       8   DINARDO  FABRZIO               1988   Nuova Pianeta Benessere     1'03"20  780,70
       9   D`ERRICO  ANTONIO              1989   Icos Sporting Club          1'03"76  773,84
      10   DI LEMME  ALESSANDRO           1987   Aquatika ssd arl            1'04"29  767,46
      11   GARGANESE  COSIMO              1989   Adriatika Nuoto ssd         1'04"52  764,72
      12   DIGIROLAMO  DOMINGO            1990   Adriatika Nuoto ssd         1'05"37  754,78
      13   TAURINO  DANIELE               1989   Icos Sporting Club          1'06"37  743,41
      14   LACIALAMELLA  LUIGI            1987   Icos Sporting Club          1'07"19  734,34
      15   DI MODUGNO  STEFANO            1989   Ssd GP Modugno              1'08"90  716,11
      16   TEMPESTA  PASQUALE MARCELLO    1987   Adriatika Nuoto ssd         1'08"96  715,49
      17   POLI  GIUSEPPE                 1987   New Olimpic ssd             1'09"84  706,47
      18   TODISCO  CLAUDIO GIUSEPPE      1987   Nuoto Castellana ssd        1'14"48  662,46
      19   LUISO  PASQUALE                1989   Ranidae cssd                1'16"88  641,78
      20   SABBA  MARCO                   1987   New Olimpic ssd             1'18"35  629,74
      21   DE SANTIS  GIUSEPPE            1990   Ssd GP Modugno              1'18"40  629,34
      22   MAZZOTTA  BRIZIO               1990   Adriatika Nuoto ssd         1'24"06  586,96
      23   DONVITO  GIORGIO               1988   Adriatika Nuoto ssd         1'26"22  572,26
      24   LORUSSO  ANTONIO               1988   Nuova Pianeta Benessere     1'28"32  558,65
      25   PANETTIERI  DANILO             1990   Nuoto Castellana ssd        1'32"02  536,19

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARROZZO  TERENZIO             1985   Muovi Lecce ssd             0'56"50  881,06
       2   VERROCCHI  VALERIO             1986   CUS Bari asd                0'59"10  842,30
       3   TANCREDI  ANTONIO              1985   Ssd GP Modugno              1'00"96  816,60
       4   RUGGIERO  ROBERTO SABATINO     1983   CUS Bari asd                1'05"25  762,91
       5   BOCCIANTI  ROBERTO             1982   Ssd GP Modugno              1'06"97  743,32
       6   CANNONE  LUIGI                 1984   Airon Club Bio-Sport ssd    1'07"41  738,47
       7   AZZONE  PIETRO                 1985   CUS Bari asd                1'08"96  721,87
       8   BRATTA  ANTONIO                1982   Ssd GP Modugno              1'09"20  719,36
       9   SORGENTE  MASSIMO              1984   New Olimpic ssd             1'12"13  690,14
      10   GUANIANO  LEONARDO             1985   Ranidae cssd                1'12"62  685,49
      11   IEVA  GIORDANO                 1985   Planet Andria ssd           1'15"13  662,58
      12   SCATIGNA  TOMMASO              1982   Otrè ssd - Noci             1'16"40  651,57
      13   FUMAI  ANTONIO                 1986   XSporting ssd               1'17"38  643,32
      14   CANOSA  COSIMO DAMIANO         1982   Planet Andria ssd           1'17"62  641,33
      15   ROSATO  LORIS RAMON            1982   Aquatika ssd arl            1'18"56  633,66
      16   RAGUSO  GIUSEPPE               1986   Albatros S.C. ssd           1'22"46  603,69
      17   BONO  GIUSEPPE                 1985   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'22"67  602,15
      18   MANIGLIO  ANDREA               1982   ACLI Nuoto Brindisi         1'24"61  588,35
      19   RECCHIA  MARIANO               1986   DNA Nadir asd               1'43"11  482,79

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRELLI  GABRIELE              1978   Aquatika ssd arl            0'58"43  872,15
       2   COLLETTA  DEVID                1979   Fimco Sport ssd             0'59"71  853,46
       3   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   DNA Nadir asd               1'00"82  837,88
       4   LOMBARDO  ANGELO LUCA          1981   Muovi Lecce ssd             1'01"98  822,20
       5   RUSSO  LUCA FERNANDO           1979   Muovi Lecce ssd             1'03"34  804,55
       6   RUGGIO  STEFANO                1981   Icos Sporting Club          1'06"38  767,70
       7   LONGO  CHRISTIAN               1981   Muovi Lecce ssd             1'09"06  737,91
       8   CORVAGLIA  ALBERTO             1980   Fimco Sport ssd             1'10"05  727,48
       9   MASTRAPASQUA  PAOLO            1977   Ssd GP Modugno              1'10"26  725,31
      10   DELL`AERA  FILIPPO STEFANO     1978   Airon Club Bio-Sport ssd    1'12"31  704,74
      11   CARMAGNOLA  CARLO              1979   Nuova Pianeta Benessere     1'12"53  702,61
      12   TALDONE  FABIO                 1977   Albatros S.C. ssd           1'13"03  697,80
      13   SORGENTE  MICHELE              1981   New Olimpic ssd             1'13"52  693,14
      14   D`ONGHIA  GIUSEPPE             1981   Feel Good ssd               1'13"76  690,89
      15   DI BARI  ANTONIO               1977   Master Valenzano ssd        1'14"39  685,04
      16   DI MARZO  ROBERTO              1979   CUS Bari asd                1'15"00  679,47
      17   GALLIPOLI ANTONIO              1977   Aquarius Piscina Canosa     1'15"19  677,75
      18   PINTO  GIANPAOLO               1978   Adriatika Nuoto ssd         1'15"34  676,40
      19   MESSINA  RUGGIERO              1979   Aquarius Piscina Canosa     1'15"95  670,97
      20   STOPPA  FILIPPO                1979   Airon Club Bio-Sport ssd    1'16"65  664,84
      21   GRANDOLFO  GIOVANNI            1977   Sport Club ssd - Bari       1'17"66  656,19
      22   PELLICCIOTTA  ANTONIO          1978   Fimco Sport ssd             1'19"04  644,74
      23   CEGLIE  ANTONIO                1981   CUS Bari asd                1'19"05  644,66
      24   HASANI  FATION                 1981   Nuoto Castellana ssd        1'21"39  626,12
      25   MONNO  FILIPPO                 1979   Ranidae cssd                1'21"56  624,82
      26   NOVEMBRE  ONOFRIO              1979   Otrè ssd - Noci             1'24"47  603,29
      27   SILVESTRI  GIOVANNI            1978   Airon Club Bio-Sport ssd    1'26"21  591,11
      28   PACIOLLA  GIOVANNI             1980   New Olimpic ssd             1'26"61  588,38
      29   SCIALPI  ORONZO                1981   Albatros S.C. ssd           1'27"34  583,47
      30   RECCHIA  PIETRO                1978   Otrè ssd - Noci             1'28"54  575,56
      31   VERRASCINA  FRANCESCO          1979   Nuova Pianeta Benessere     1'38"46  517,57

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORALLO  VALENTINO             1976   Ssd GP Modugno              1'01"02  849,23
       2   CENTRONE  MICHELE              1976   Airon Club Bio-Sport ssd    1'06"70  776,91
       3   D`ARCANGELO  DAVIDE            1974   Payton Bari asd             1'06"79  775,86
       4   RIBATTI  GIUSEPPE              1972   Planet Andria ssd           1'07"89  763,29
       5   PARLANGELI  ANDREA             1976   Muovi Lecce ssd             1'10"01  740,18
       6   GUARINO GRIMALDI  LUCA         1974   New Olimpic ssd             1'10"02  740,07
       7   DI TERLIZZI  ANTONIO           1974   Adriatika Nuoto ssd         1'10"45  735,56
       8   BELLIFEMINE  FRANCESCO         1973   Nuoto Giovinazzo ssd        1'10"75  732,44
       9   GIUFFRIDA  NUNZIO              1975   Airon Club Bio-Sport ssd    1'12"84  711,42
      10   RATTA  ANDREA                  1973   Payton Bari asd             1'12"91  710,74
      11   PIERNO  RICCARDO               1975   Payton Bari asd             1'13"75  702,64
      12   NAVACH  VINCENZO               1973   Adriatika Nuoto ssd         1'14"73  693,43
      13   ZAMBETTA  MICHELE              1976   CUS Bari asd                1'14"75  693,24
      14   BOSCHETTI  MARCO               1972   XSporting ssd               1'15"45  686,81
      15   PACUCCI  MARCO                 1976   Dharmha ssd                 1'19"41  652,56
      16   CARPARELLI  NICOLA             1974   Otrè ssd - Noci             1'19"79  649,45
      17   MELONE  RAFFAELE               1976   Aquatika ssd arl            1'21"70  634,27
      18   PERRELLI  LUCA                 1972   Sport Club ssd - Bari       1'22"98  624,49
      19   MEMEO  ANTONIO                 1973   Planet Andria ssd           1'24"35  614,34
      20   TAGLIENTE  DOMENICO            1975   Adriatika Nuoto ssd         1'26"19  601,23
      21   GRIGUOLI  ENZO                 1972   S.Francesco Histonium Nuo   1'26"43  599,56
      22   ATTOLICO  GIANCARLO            1975   Nuoto Giovinazzo ssd        1'27"00  595,63
      23   CALIA  CRISTIANO               1976   Nuova Pianeta Benessere     1'27"36  593,18
      24   FORTE  GIOVANNI                1975   Adriatika Nuoto ssd         1'29"73  577,51
      25   RAINO' LUCA                    1974   OLIMPICA SALENTINA          1'33"37  555,00
      26   SIANO  ANTONIO                 1975   Adriatika Nuoto ssd         1'35"42  543,07
      27   RANIERI  DOMENICO              1972   Sport Club ssd - Bari       1'44"72  494,84

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPILOTROS  MARINO              1971   CUS Bari asd                1'01"81  857,63
       2   CATACCHIO  CORRADO             1968   Payton Bari asd             1'04"62  820,33
       3   GUADALUPI  FLAVIO              1970   Asd Sottosopra - Brindisi   1'05"40  810,55
       4   ZAGARIA  LORENZO               1969   Payton Bari asd             1'09"98  757,50
       5   D`ANDREA  GIOVANNI             1969   Catanzaro Nuoto asd         1'10"95  747,15
       6   VOLPE  GIOVANNI                1971   Ranidae cssd                1'13"53  720,93
       7   DI MARTINO  RAFFAELE           1967   Sport Club ssd - Bari       1'17"78  681,54
       8   DE FILIPPIS  ANTONIO GIUSEPPE  1967   XSporting ssd               1'19"76  664,62
       9   GREGUCCI  CIRO                 1971   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'20"02  662,46
      10   NETTI  GIOVANNI                1969   Nuoto Castellana ssd        1'20"51  658,43
      11   PATRIZI  COSIMO                1968   Asd Sottosopra - Brindisi   1'20"71  656,80
      12   CIOFFI  UGO                    1971   Aquatika ssd arl            1'22"75  640,60
      13   DI TOMASO  ALESSANDRO          1968   XSporting ssd               1'25"38  620,87
      14   SCARASCIULLI  LUIGI            1968   Ssd GP Modugno              1'26"99  609,38
      15   GRANITI  ARTURO MARIANO        1970   Muovi Lecce ssd             1'28"14  601,43
      16   CIOCCA  LUCA                   1971   Sport Club ssd - Bari       1'28"17  601,22
      17   URBANO  GIUSEPPE               1969   New Olimpic ssd             1'31"28  580,74
      18   BIANCOLELLA  CARLO             1970   Adriatika Nuoto ssd         1'31"42  579,85
      19   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   New Olimpic ssd             1'34"18  562,86
      20   MERRA  SEBASTIANO              1969   Planet Andria ssd           1'34"65  560,06
      21   LOPEZ  GIACOMO                 1969   New Olimpic ssd             1'37"01  546,44
      22   COVIELLO  GIUSEPPE MARCELLO    1971   Sport Club ssd - Bari       1'38"43  538,56

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERUGINO  AUGUSTO              1964   Asd Sottosopra - Brindisi   1'07"39  810,65
       2   FABIANO  ALDO                  1962   Aquatika ssd arl            1'11"76  761,29
       3   DI LEONE  STEFANO              1965   Payton Bari asd             1'12"92  749,18
       4   SANTUCCI  GIUSEPPE             1964   Icos Sporting Club          1'15"23  726,17
       5   FERRARA  ANTONIO               1966   Otrè ssd - Noci             1'15"48  723,77
       6   MONOPOLI  NATALE               1966   Nuoto Giovinazzo ssd        1'16"38  715,24
       7   DEMAURO  FRANCESCO             1964   Payton Bari asd             1'20"30  680,32
       8   ANGELINI  MODESTO              1966   Otrè ssd - Noci             1'22"08  665,57
       9   MAZZILLI  NICOLA               1963   Planet Andria ssd           1'22"55  661,78
      10   MASELLI  ROCCO                 1965   CUS Bari asd                1'24"92  643,31
      11   GENTILE  GIUSEPPE              1965   Ssd GP Modugno              1'25"40  639,70
      12   GUGLIOTTA  ANTONINO            1964   Fimco Sport ssd             1'30"45  603,98
      13   PETTOLINO SAVINO               1966   Acsd Pentotary - Foggia     1'33"97  581,36
      14   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   New Olimpic ssd             1'43"13  529,72
      15   DI TANO  GIOVANNI              1963   New Olimpic ssd             1'56"40  469,33

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPOBASSO  BENIAMINO          1960   Ssd GP Modugno              1'06"85  846,97
       2   BALDASSARRE  FRANCESCO         1960   Adriatika Nuoto ssd         1'09"85  810,59
       3   DE GENNARO  FRANCESCO MARIA    1961   Nuoto Giovinazzo ssd        1'15"34  751,53
       4   MELIOTA  CLAUDIO               1958   CUS Bari asd                1'20"45  703,79
       5   TROTOLO  MARCELLO              1959   Asd Sottosopra - Brindisi   1'27"38  647,97
       6   MICOCCI  MICHELE               1958   Fimco Sport ssd             1'32"40  612,77
       7   CACCESE  DOMENICO              1960   S.Francesco Histonium Nuo   1'42"05  554,83
       8   NICOLOSI  IGNAZIO              1958   Sport Club ssd - Bari       1'43"88  545,05
       9   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   Airon Club Bio-Sport ssd    1'51"00  510,09

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOBBI  LUIGI                   1956   Aquatika ssd arl            1'12"43  810,85
       2   RENNA  ELIO                    1955   Asd Sottosopra - Brindisi   1'16"23  770,43
       3   CARANNANTE  SALVATORE          1956   CUS Bari asd                1'42"45  573,26
       4   LOIUDICE GIUSEPPE              1953   AS.DIL. C.N. SAVIGI         1'47"19  547,91
       5   MESSINA  FELICE                1955   Aquarius Piscina Canosa     2'03"31  476,28

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORUSSO DOMENICO               1951   Icos Sporting Club          1'20"03  761,71
       2   ANNESE  FRANCESCO              1951   CUS Bari asd                1'50"80  550,18
       3   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   Molfetta Nuoto              2'01"87  500,21
       4   LORUSSO  VITO                  1951   Master Valenzano ssd        2'03"32  494,32

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   Ssd GP Modugno              1'29"03  728,52
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'42"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Ssd GP Modugno                                 1'51"47  916,84
                         Mazzilli  Vincenzo                  1988
                         Lagioia Oronzo                      1991
                         Abbatantuono  Valentina             1978
                         Virgilio  Alessia                   1988
               2     Airon Club Bio-Sport ssd                       1'55"99  881,11
                         Fasanelli  Maria Rita               1990
                         Guglielmi  Francesco                1988
                         La Selva  Laura                     1991
                         Guglielmi  Leonardo                 1990
               3     CUS Bari asd                                   1'57"25  871,64
                         Sardelli  Alessandro                1989
                         Parisi  Giorgio                     1990
                         Longobardi  Mariapia                1989
                         Lorusso  Feliciana                  1990
               4     Icos Sporting Club                             1'58"53  862,23
                         Lacialamella  Luigi                 1987
                         Gerardi  Elena                      1991
                         Donnaloia  Gabriella                1985
                         Taurino  Daniele                    1989
               5     XSporting ssd                                  2'00"61  847,36
                         Di Santo  Ilaria                    1988
                         De Cillis  Davide                   1987
                         Calabrese  Sara                     1987
                         Scannicchio  Davide                 1991
               6     Aquatika ssd arl                               2'03"00  830,89
                         Di Lemme  Alessandro                1987
                         Longo  Sara Andrea                  1987
                         Romanelli  Michela                  1985
                         Cleri  Enea                         1985
               7     Fimco Sport ssd                                2'03"20  829,55
                         Rizzo  Simone                       1989
                         Amato  Ilaria                       1989
                         Attanasi  Elisa                     1988
                         Pulimeno  Luigi Ludovico            1991
               8     Adriatika Nuoto ssd                            2'14"54  759,63
                         Conserva  Viviana                   1985
                         De Ronzi  Fabrizio                  1990
                         Lovecchio  Rosa                     1990
                         Lobascio  Domenico                  1991
               9     New Olimpic ssd                                2'16"35  749,54
                         Bardella  Ilaria                    1987
                         Sorgente  Michele                   1981
                         Poli  Giuseppe                      1987
                         Nardulli  Maria Teresa              1988
              10     Feel Good ssd                                  2'20"50  727,40
                         Toraldo  Silvia                     1988
                         Rolli  Alessandro                   1987
                         Vetrano  Maria Emilia               1989
                         D`onghia  Giuseppe                  1981
              11     Nuoto Giovinazzo ssd                           2'23"96  709,92
                         Napoletano  Vincenzo                1990
                         Gesmundo  Erica Pasqua              1988
                         D`aloia  Mariateresa                1989
                         Pisani  Paolo                       1988
      Fuori gara     Ssd GP Modugno                                 2'18"55  737,64
                         Donato  Valentina                   1982
                         Salerno  Marina                     1986
                         De Santis  Giuseppe                 1990
                         Di Modugno  Stefano                 1989

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Muovi Lecce ssd                                1'58"46  860,29
                         Cavallo  Davide                     1979
                         De Pandis  Simona                   1983
                         Lariccia  Elisabetta                1983
                         Carrozzo  Terenzio                  1985
               2     Ssd GP Modugno                                 1'59"71  851,31
                         Fariello  Martina                   1984
                         Tancredi  Antonio                   1985
                         Di Bari  Delia                      1988
                         Oro  Vito Nicola                    1980
               3     New Olimpic ssd                                2'02"71  830,49
                         Laudadio  Francesca                 1984
                         Romanazzi  Stefano                  1983
                         Argentieri  Maria Pia               1978
                         Ladisa  Sergio                      1982
               4     Aquatika ssd arl                               2'08"57  792,64
                         De Iudicibus  Giustina              1970
                         Sozio  Pasquale                     1978
                         Palazzo  Donatella                  1981
                         Galiano  Roberto                    1972
               5     CUS Bari asd                                   2'10"71  779,66
                         Verga  Paolo                        1980
                         Fonsdituri  Teresa                  1986
                         De Palma  Angela                    1972
                         Verrocchi  Valerio                  1986
               6     Icos Sporting Club                             2'11"03  777,76
                         Parmegiani  Manolo                  1977
                         Barbaro  Pierangela                 1984
                         Liaci  Vanessa                      1988
                         D`errico  Antonio                   1989
               7     Adriatika Nuoto ssd                            2'11"09  777,40
                         Valentino  Chiara                   1983
                         Cafagna  Fedele                     1983
                         Pugliese  Hilary                    1985
                         Minosi  Francesco                   1983
               8     XSporting ssd                                  2'21"10  722,25
                         D`alfonso  Simona                   1987
                         Loiacono  Eleonora                  1986
                         Fumai  Antonio                      1986
                         Maiorano  Antonio                   1980
               9     Airon Club Bio-Sport ssd                       2'28"59  685,85
                         Di Palma  Arianna                   1985
                         Centrone  Michele                   1976
                         Cannone  Andreana                   1991
                         Cannone  Luigi                      1984
              10     Sport Club ssd - Bari                          2'35"00  657,48
                         Tarantino  Nicola                   1986
                         Franchini  Tiziana                  1974
                         Poliseno Giovanna                   1991
                         Capodici  Francesco                 1987

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'43"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatika ssd arl                               2'00"76  858,56
                         Perrotta  Raffaella                 1969
                         Dilonardo  Tommaso                  1970
                         Bello  Rosanna                      1980
                         Pirelli  Gabriele                   1978
               2     Ssd GP Modugno                                 2'04"08  835,59
                         Corallo  Valentino                  1976
                         Cioce  Gianfranco                   1960
                         De Vietro  Giorgia                  1978
                         Ferrara  Alessandra                 1976
               3     New Olimpic ssd                                2'07"10  815,74
                         Rosiello  Roberta                   1979
                         Mariano  Italo Giovanni             1972
                         Bussola  Iolanda                    1974
                         Bellacicco  Vito                    1971
               4     CUS Bari asd                                   2'08"27  808,30
                         Spilotros  Marino                   1971
                         Macchia  Giorgio                    1969
                         Loiacono  Rossella                  1986
                         Cavone  Elisa                       1974
               5     Adriatika Nuoto ssd                            2'08"86  804,59
                         Ignazzi  Cinzia                     1986
                         Baldassarre  Francesco              1960
                         Lessi  Simona                       1973
                         De Salve  Cristian                  1978
               6     Payton Bari asd                                2'11"41  788,98
                         Cavone  Maria                       1977
                         Frate  Anastasia                    1975
                         Ratta  Andrea                       1973
                         Catacchio  Corrado                  1968
               7     Muovi Lecce ssd                                2'16"07  761,96
                         Candido  Oronzo                     1960
                         Pastore  Serena                     1979
                         Catalano  Gabriella                 1983
                         Napolitano  Igor                    1972
               8     Fimco Sport ssd                                2'19"44  743,55
                         Colletta  Devid                     1979
                         Ferrara  Maria Luisa                1978
                         Tomasini  Angela                    1963
                         Bonatesta  William                  1976
               9     XSporting ssd                                  2'29"70  692,59
                         Ruggieri  Roberta                   1982
                         Giacalone  Valentina                1979
                         Boschetti  Marco                    1972
                         De Filippis  Antonio Giuseppe       1967
              10     Ranidae cssd                                   2'31"00  686,62
                         Monno  Filippo                      1979
                         Pavone  Paola                       1975
                         Troilo  Enza                        1975
                         Volpe  Giovanni                     1971
              11     Sport Club ssd - Bari                          2'38"01  656,16
                         Di Martino  Raffaele                1967
                         Callea  Angela                      1977
                         Cosoli  Maria                       1967
                         Grandolfo  Giovanni                 1977
              12     Airon Club Bio-Sport ssd                       2'48"19  616,45
                         Perrino  Angela                     1977
                         Maielli  Sergio                     1966
                         Meliota  Carmela                    1962
                         Renna  Nicola                       1970

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'50"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Asd Sottosopra - Brindisi                      2'15"53  812,88
                         Guadalupi  Flavio                   1970
                         Allegrini  Adriana                  1955
                         Senafe' Maria                       1971
                         Panarese  Virgilio                  1963
               2     Icos Sporting Club                             2'22"45  773,39
                         Di Tano  Italia                     1967
                         Santucci  Giuseppe                  1964
                         Lorusso Domenico                    1951
                         Sansonetti  Flavia                  1977
               3     CUS Bari asd                                   2'27"14  748,74
                         Lovascio  Dario                     1962
                         Starita  Nicola                     1959
                         Mauro  Serena                       1968
                         Venafra  Raffaella                  1966
               4     Nuoto Giovinazzo ssd                           2'29"20  738,40
                         Romano  Giuseppe                    1957
                         Romeo  Anna                         1959
                         Gianfrancesco  Anna                 1980
                         De Gennaro  Francesco Maria         1961
               5     Ssd GP Modugno                                 2'29"57  736,58
                         Goffredo  Maria                     1968
                         Ciniero  Giuseppe                   1961
                         Labellarte  Paola                   1963
                         Campobasso  Beniamino               1960
               6     Adriatika Nuoto ssd                            2'32"67  721,62
                         Palumbo  Ornella                    1965
                         Nistri  Angelo                      1961
                         Pavone  Lucilla Patrizia            1968
                         Casazza  Maurizio                   1959
               7     New Olimpic ssd                                2'48"96  652,05
                         Tundo  Antonella                    1961
                         Caputi Iambrenghi  Francesco        1965
                         Costanza  Angela                    1968
                         Dipinto  Nicola                     1966
               8     XSporting ssd                                  2'55"60  627,39
                         Greco  Rosanna                      1958
                         Loiudice  Isabella                  1971
                         Boezio  Francesco                   1960
                         Di Tomaso  Alessandro               1968
               9     Fimco Sport ssd                                3'21"94  545,56
                         D`aprile  Francesco                 1961
                         Trianni  Anna Rita                  1958
                         Campa  Milena                       1973
                         Vergari  Donato                     1939

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M240-279          Tempo Base :  2'00"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Ssd GP Modugno                                 3'19"10  604,22
                         Giannoni  Marisa                    1940
                         Massaro  Vitantonio                 1950
                         Gaudio  Paola                       1972
                         Boccianti  Pietro Antonio Maria     1945
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ITALIANO  MARISTELLA           1993   XSporting ssd               1'30"74  0,00
       2   ZITO  ROSSELLA                 1992   Aquatika ssd arl            1'53"73  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERARDI  ELENA                 1991   Icos Sporting Club          1'20"23  876,60
       2   TORNEO  ROBERTA                1990   Payton Bari asd             1'32"67  758,93
       3   LABARTINO  FLAVIA              1989   Ssd GP Modugno              1'41"35  693,93
       4   CANNONE  ANDREANA              1991   Airon Club Bio-Sport ssd    1'43"82  677,42
       5   LISO  CLAUDIA                  1988   Ssd GP Modugno              1'48"35  649,10
       6   D`ALOIA  MARIATERESA           1989   Nuoto Giovinazzo ssd        1'50"32  637,51
       7   CHIAFELE  GIOVANNA             1991   Otrè ssd - Noci             1'51"13  632,86
       8   CARRINO  SILVIA                1988   Adriatika Nuoto ssd         1'53"31  620,69
       9   GARZARELLI  VALERIA            1989   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'54"50  614,24

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATERA  PAOLA                  1982   Adriatika Nuoto ssd         1'21"49  875,57
       2   ROMANELLI  MICHELA             1985   Aquatika ssd arl            1'32"24  773,53
       3   CONSERVA  VIVIANA              1985   Adriatika Nuoto ssd         1'45"62  675,53
       4   RUGGIERI  ROBERTA              1982   XSporting ssd               1'47"28  665,08
       5   TREMOLA  VALENTINA             1986   CUS Bari asd                1'50"84  643,72
       6   DAGOSTINO  GIUSEPPINA          1984   Ssd GP Modugno              1'54"59  622,65
       7   CONSOLE  CARMEN MARIA          1985   Adriatika Nuoto ssd         2'07"18  561,02

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'12"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSARO  LUCIA                 1979   Muovi Lecce ssd             1'40"85  715,32
       2   ZERBINOTTI  ROSALBA            1980   CUS Bari asd                1'41"43  711,23
       3   GIACALONE  VALENTINA           1979   XSporting ssd               1'45"14  686,13
       4   CAVONE  MARIA                  1977   Payton Bari asd             1'46"93  674,65
       5   TOGATI  ANGELA                 1978   Otrè ssd - Noci             2'03"88  582,34
       6   PERRINO  ANGELA                1977   Airon Club Bio-Sport ssd    2'09"15  558,58

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'13"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATE  ANASTASIA               1975   Payton Bari asd             1'30"82  804,67
       2   FERRARA  ALESSANDRA            1976   Ssd GP Modugno              1'35"56  764,76
       3   MARCORIO  ALESSANDRA           1974   Asd Sottosopra - Brindisi   1'48"24  675,17

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOIUDICE  ANGELA               1970   CUS Bari asd                1'42"62  734,46
       2   DI TANO  ITALIA                1967   Icos Sporting Club          1'55"45  652,84
       3   SALVEMINI  IONILDE             1967   Ssd GP Modugno              1'59"52  630,61

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'19"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORENTINO  FRANCA TILDE       1964   Nuoto Castellana ssd        2'06"13  627,45

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'24"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERRONE  TERESA                1958   Nuoto Castellana ssd        2'21"52  598,01
       2   TRIANNI  ANNA RITA             1958   Fimco Sport ssd             2'35"57  544,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERRICO  ANNA                   1953   Fimco Sport ssd             2'13"97  662,16

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLI  MARCO                1993   New Olimpic ssd             1'09"75  0,00
       2   RUTA  FABIO                    1993   Adriatika Nuoto ssd         1'16"72  0,00
       3   CASTIGLIONE MINISCHETTI  GIUS  1992   Airon Club Bio-Sport ssd    1'31"44  0,00
       4   SINISI  MICHELE                1994   Ssd GP Modugno              1'38"23  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOLLA  JUNIORALBERTO           1989   Adriatika Nuoto ssd         1'09"80  877,22
       2   ZICARELLI  SERGIO LUCA         1987   CS Il Gabbiano Paola ssd    1'12"96  839,23
       3   CARBONE  GABRIELE              1989   Ssd GP Modugno              1'21"41  752,12
       4   PISANI  PAOLO                  1988   Nuoto Giovinazzo ssd        1'21"88  747,80
       5   MELE  FRANCESCO                1989   Fimco Sport ssd             1'23"60  732,42
       6   LACIALAMELLA  LUIGI            1987   Icos Sporting Club          1'26"93  704,36
       7   FRONTINO  FABIO FORTUNATO      1988   Ranidae cssd                1'28"34  693,12
       8   SCANNICCHIO  DAVIDE            1991   XSporting ssd               1'28"63  690,85
       9   D`ONGHIA  FRANCESCO            1991   Otrè ssd - Noci             1'29"50  684,13
      10   MARROCCO  GABRIELE             1990   Adriatika Nuoto ssd         1'30"40  677,32
      11   DECARO  ROCCO                  1987   New Olimpic ssd             1'38"34  622,64
      12   TOMMASO  VITO                  1988   Airon Club Bio-Sport ssd    1'38"81  619,67
      13   COLAIEMMA  VITTORIO            1988   Adriatika Nuoto ssd         1'43"75  590,17

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSI  FRANCESCO              1983   Adriatika Nuoto ssd         1'12"48  848,79
       2   ZACCHEO  ARCANGELO             1982   Ssd GP Modugno              1'21"13  758,29
       3   SANGIO  ROBERTO                1983   Adriatika Nuoto ssd         1'21"17  757,92
       4   LEZZI  CRISTIAN                1982   Muovi Lecce ssd             1'22"53  745,43
       5   BOCCIANTI  ROBERTO             1982   Ssd GP Modugno              1'25"11  722,83
       6   MASTROCRISTINO  TOMMASO        1982   Airon Club Bio-Sport ssd    1'28"94  691,70
       7   PAPADIA  STEFANO               1985   Adriatika Nuoto ssd         1'39"00  621,41
       8   MARINELLI  LORENZO             1986   Adriatika Nuoto ssd         1'40"80  610,32

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVE  VINCENZO                1980   Asd Sottosopra - Brindisi   1'07"12  933,55
       2   BOZZELLI  PIETRO               1979   S.Francesco Histonium Nuo   1'08"09  920,25
       3   CAVALLUZZI  PAOLO              1980   Ssd GP Modugno              1'13"77  849,40
       4   LACALAMITA  UMBERTO            1979   Ranidae cssd                1'22"63  758,32
       5   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   New Olimpic ssd             1'25"43  733,47
       6   BORRELLI  MICHELE              1979   Adriatika Nuoto ssd         1'39"58  629,24
       7   GIGANTE  GIUSEPPE              1978   Otrè ssd - Noci             1'41"62  616,61

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANO  ITALO GIOVANNI        1972   New Olimpic ssd             1'18"33  812,20
       2   DE SERIO  DOMENICO FABRIZIO    1973   Payton Bari asd             1'19"72  798,04
       3   CEGLIA  MARCELLO VINCENZO      1975   Ssd GP Modugno              1'27"93  723,53
       4   D`ASCENZO  ROBERTO             1973   Fimco Sport ssd             1'30"85  700,28
       5   DI NIRO  FAUSTO                1976   H2O Sport - Campobasso      1'31"73  693,56
       6   PULITO MICHELE                 1976   Icos Sporting Club          1'37"91  649,78
       7   GAROFALO GIUSEPPE              1973   OLIMPICA SALENTINA          1'43"08  617,19

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCHIA  GIORGIO               1969   CUS Bari asd                1'13"48  885,14
       2   DILONARDO  TOMMASO             1970   Aquatika ssd arl            1'14"50  873,02
       3   STEFANELLI  LUCIO              1968   Icos Sporting Club          1'20"18  811,17
       4   CALDAROLA  ANTONIO             1970   Ssd GP Modugno              1'28"79  732,51
       5   PELLEGRINI  FULVIO             1971   Nuoto Castellana ssd        1'37"35  668,10
       6   BERTUCCELLI  MASSIMILIANO      1969   Aquatika ssd arl            1'37"61  666,33
       7   NOCCO  MARINO                  1970   Adriatika Nuoto ssd         1'39"48  653,80
       8   GRANITI  ARTURO MARIANO        1970   Muovi Lecce ssd             1'48"34  600,33

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARESE  VIRGILIO             1963   Asd Sottosopra - Brindisi   1'16"34  905,69
       2   RANIERI  GAETANO               1964   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'35"43  724,51
       3   CANCELLIERE  ANDREA            1964   Ssd Fin Plus - Roma         1'35"77  721,94
       4   MUSCARA  LEONARDO              1964   Aquatika ssd arl            1'35"78  721,86
       5   CORICCIATI  AURELIO            1966   Fimco Sport ssd             1'39"10  697,68
       6   SANTUCCI  GIUSEPPE             1964   Icos Sporting Club          1'40"13  690,50
       7   DE BENEDITTIS  ARTURO MIGUEL   1963   Adriatika Nuoto ssd         1'45"20  657,22
       8   TURSI  MICHELE                 1964   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'47"21  644,90
       9   MAIELLI  SERGIO                1966   Airon Club Bio-Sport ssd    1'51"50  620,09

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'11"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCE  GIANFRANCO              1960   Ssd GP Modugno              1'24"69  845,79
       2   CANDIDO  ORONZO                1960   Muovi Lecce ssd             1'30"69  789,83
       3   ANDRESINI  GIUSEPPE            1957   DNA Nadir asd               1'40"19  714,94
       4   ZAMPINI  NICOLA                1961   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'56"21  616,38

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       2'25"48  580,22
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUCI  MARTINA                  1992   CUS Bari asd                0'36"15  0,00
       2   VINCESILAO ARIANNA             1996   Airon Club Bio-Sport ssd    0'44"17  0,00
       3   VALENTINO  MARLENE             1995   Adriatika Nuoto ssd         0'44"20  0,00
       4   RUTA  MONICA                   1992   Adriatika Nuoto ssd         0'50"17  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA SELVA  LAURA                1991   Airon Club Bio-Sport ssd    0'35"43  827,83
       2   CALABRESE  SARA                1987   XSporting ssd               0'36"49  803,78
       3   D`ALFONSO  SIMONA              1987   XSporting ssd               0'38"06  770,63
       4   BARDELLA  ILARIA               1987   New Olimpic ssd             0'40"24  728,88
       5   DIVELLA  SERENA                1990   CUS Bari asd                0'41"92  699,67
       6   LASORSA  MARIELLA              1987   Nuoto Giovinazzo ssd        0'42"07  697,17
       7   TORALDO  SILVIA                1988   Feel Good ssd               0'43"54  673,63
       8   PERRONE  GIULIA                1991   Adriatika Nuoto ssd         0'43"80  669,63
       9   CHIAFELE  GIOVANNA             1991   Otrè ssd - Noci             0'48"49  604,87
      10   DIVELLA  ZAIRA                 1990   New Olimpic ssd             0'51"53  569,18
      11   LONGANO  LUCIA                 1989   Adriatika Nuoto ssd         0'53"24  550,90

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PANDIS  ELISA               1986   Adriatika Nuoto ssd         0'35"56  825,93
       2   LAUDADIO  FRANCESCA            1984   New Olimpic ssd             0'38"94  754,24
       3   DE CANDIA  CINZIA              1983   Ssd GP Modugno              0'39"06  751,92
       4   MEGOZZI  SIMONA                1983   Adriatika Nuoto ssd         0'40"52  724,83
       5   DE PANDIS  SIMONA              1983   Muovi Lecce ssd             0'42"39  692,85
       6   MAGNO  CATERINA                1986   Adriatika Nuoto ssd         0'42"68  688,14
       7   CHIARELLI  ALESSANDRA          1986   Aquatika ssd arl            0'48"56  604,82

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBATANTUONO  VALENTINA        1978   Ssd GP Modugno              0'37"97  787,99
       2   BASILIO  ROBERTA               1981   New Olimpic ssd             0'47"72  626,99
       3   PUGLIESE  DANIELA              1981   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'54"93  544,69
       4   DE MARINIS  SIMONA             1980   XSporting ssd               1'09"78  428,78

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMERARO  ANTONELLA            1973   Aquatika ssd arl            0'38"66  790,22
       2   BUSSOLA  IOLANDA               1974   New Olimpic ssd             0'38"69  789,61
       3   SPORTELLI  PATRIZIA            1972   Aquatika ssd arl            0'40"12  761,47
       4   MATTIA  STEFANIA               1974   CUS Bari asd                0'43"51  702,14
       5   BONADIES  ANTONIA              1974   Planet Andria ssd           0'48"92  624,49
       6   PESCE  MARIA                   1973   Ssd GP Modugno              0'50"15  609,17
       7   GAUDIO  PAOLA                  1972   Ssd GP Modugno              0'52"65  580,25
       8   MUCI MARIA FIUME               1973   OLIMPICA SALENTINA          0'53"05  575,87
       9   FRANCO  MAGDA                  1973   New Olimpic ssd             1'01"27  498,61
      10   ROBERTO  ROBERTA               1972   New Olimpic ssd             1'07"30  453,94

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZA  ANGELA               1968   New Olimpic ssd             0'42"90  725,41
       2   MAURO  SERENA                  1968   CUS Bari asd                0'52"41  593,78

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENAFRA  RAFFAELLA             1966   CUS Bari asd                0'52"49  624,88
       2   MAZZONE  AGATA                 1966   Adriatika Nuoto ssd         0'53"58  612,17
       3   SCARONGELLA  PAOLA             1966   Adriatika Nuoto ssd         0'53"90  608,53
       4   LABELLARTE  PAOLA              1963   Ssd GP Modugno              0'58"09  564,64
       5   FIORENTINO  FRANCA TILDE       1964   Nuoto Castellana ssd        1'03"02  520,47

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  ANNA                    1959   Nuoto Giovinazzo ssd        0'54"84  635,49
       2   GRECO  ROSANNA                 1958   XSporting ssd               1'05"49  532,14
       3   TUNDO  ANTONELLA               1961   New Olimpic ssd             1'06"39  524,93
       4   SPINOSA  ANNA FRANCESCA        1957   Nuoto Castellana ssd        1'17"63  448,92

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'44"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNONI  MARISA               1940   Ssd GP Modugno              1'34"31  470,36

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AUGENTI  VITO                1993   CUS Bari asd                0'29"38  0,00
       2   ONORE  MARCO                   1993   Adriatika Nuoto ssd         0'30"32  0,00
       3   LAVIOLA  ALESSANDRO            1995   Airon Club Bio-Sport ssd    0'30"60  0,00
       4   DELFINO  GAETANO               1992   Nuoto Giovinazzo ssd        0'31"60  0,00
       5   CAPUANO  ALESSANDRO            1992   CUS Bari asd                0'34"52  0,00
       6   ANGELINI  LEONARDO             1994   Icos Sporting Club          0'36"53  0,00
       7   CASSANO  MARCO                 1992   XSporting ssd               0'37"49  0,00
       8   MINOIA  GIUSEPPE               1993   Nuoto Giovinazzo ssd        0'40"80  0,00
       9   ANDRIANO  ALESSANDRO           1993   Ssd GP Modugno              0'41"33  0,00
      10   LAGUARDIA  AMBROGIO            1992   Aquatika ssd arl            0'52"39  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZICARELLI  DAVIDE MARIO        1987   CS Il Gabbiano Paola ssd    0'30"44  823,59
       2   FAVIA  ANTONIO                 1990   CUS Bari asd                0'30"59  819,55
       3   SARDELLI  ALESSANDRO           1989   CUS Bari asd                0'31"38  798,92
       4   RIZZO  SIMONE                  1989   Fimco Sport ssd             0'32"40  773,77
       5   DE CILLIS  DAVIDE              1987   XSporting ssd               0'34"25  731,97
       6   GARGANESE  COSIMO              1989   Adriatika Nuoto ssd         0'34"28  731,33
       7   ALTAMURA  MICHELE              1988   Adriatika Nuoto ssd         0'36"42  688,36
       8   SIMONE  MICHELE                1991   Airon Club Bio-Sport ssd    0'43"25  579,65
       9   DRAGONIERI  MICHELE            1988   Ranidae cssd                0'44"72  560,60
      10   SIBILIA  FRANCESCO             1989   Airon Club Bio-Sport ssd    0'49"49  506,57

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANIGLIULO  DONATO             1983   Aquatika ssd arl            0'31"88  800,50
       2   SASSANELLI  DONATO             1984   CUS Bari asd                0'33"14  770,07
       3   MONACIZZO  TONY                1982   Adriatika Nuoto ssd         0'35"13  726,44
       4   CARONE  NICOLA                 1982   Ranidae cssd                0'36"47  699,75
       5   GIULIANO  DONATO               1982   Airon Club Bio-Sport ssd    0'39"46  646,73
       6   MASTROCRISTINO  TOMMASO        1982   Airon Club Bio-Sport ssd    0'39"65  643,63
       7   MARINELLI  LORENZO             1986   Adriatika Nuoto ssd         0'43"19  590,88
       8   FUMAI  ANTONIO                 1986   XSporting ssd               0'44"96  567,62
       9   STOMATI  LUIGI                 1985   ACLI Nuoto Brindisi         0'45"22  564,35
      10   MELLONE  MARCO                 1986   XSporting ssd               0'48"38  527,49

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERULLI  GIOVANNI CARLO        1981   Icos Sporting Club          0'27"40  962,41
       2   DE SALVE  CRISTIAN             1978   Adriatika Nuoto ssd         0'34"80  757,76
       3   MAIORANO  ANTONIO              1980   XSporting ssd               0'38"45  685,83
       4   DE LEO  COSIMO                 1980   Ranidae cssd                0'39"66  664,90
       5   PERRONE  VALERIO               1980   Muovi Lecce ssd             0'39"78  662,90
       6   DI MOLFETTA  BARTOLO           1977   Planet Andria ssd           0'39"87  661,40
       7   ROCCHI  MAURO                  1977   Sporting Club Tuscolano     0'40"09  657,77
       8   MOLA  FILIPPO                  1980   CUS Bari asd                0'40"25  655,16
       9   RENNA  VITO                    1979   Airon Club Bio-Sport ssd    0'41"39  637,11
      10   QUARTA  ANDREA                 1977   Muovi Lecce ssd             0'42"44  621,35
      11   CARRIERI  VITO                 1980   Airon Club Bio-Sport ssd    0'45"86  575,01
      12   DI CINTIO  FRANCESCO           1977   Airon Club Bio-Sport ssd    0'47"79  551,79

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   Nuova Pianeta Benessere     0'30"80  868,83
       2   OLIVA  NICOLA                  1974   CUS Bari asd                0'34"46  776,55
       3   GUADALUPI  LUCA                1972   Asd Sottosopra - Brindisi   0'35"91  745,20
       4   SPAGNOLO  SAVERIO              1976   Ssd GP Modugno              0'36"99  723,44
       5   SANTESE  CASTELLO              1973   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'37"95  705,14
       6   CELLA  GIANFRANCO              1973   Ssd GP Modugno              0'38"29  698,88
       7   NENCIONI  UGO                  1972   Muovi Lecce ssd             0'38"63  692,73
       8   MAGNO  ANDREA                  1974   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'39"77  672,87
       9   CAPRIATI  GAETANO              1973   New Olimpic ssd             0'40"05  668,16
      10   SCARCIA  DONATELLO             1973   Aquatika ssd arl            0'41"90  638,66
      11   LUPO  PAOLO                    1972   Adriatika Nuoto ssd         0'43"64  613,20
           MEMEO  ANTONIO                 1973   Planet Andria ssd          Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTEDORO  MARCO               1968   CUS Bari asd                0'35"05  781,46
       2   GIORELLI  MAURIZIO             1970   Accademia Nuoto  Barletta   0'37"94  721,93
       3   PELLEGRINI  FULVIO             1971   Nuoto Castellana ssd        0'40"82  670,99
       4   NACCI  MAURIZIO                1971   Sport Club ssd - Bari       0'42"84  639,36
       5   FRACCALVIERI  NICOLA           1968   DNA Nadir asd               0'43"56  628,79
       6   DI LEONARDO TOMMASO            1970   Aquatika ssd arl            0'59"60  459,56

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOVASCIO  DARIO                1962   CUS Bari asd                0'35"67  797,59
       2   PERUGINO  AUGUSTO              1964   Asd Sottosopra - Brindisi   0'37"51  758,46
       3   D`ADDABBO  ANTONIO             1964   CUS Bari asd                0'44"62  637,61
       4   MAZZEO  FABIO                  1966   Feel Good ssd               0'46"12  616,87

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALTOMONTE  GIANNI              1960   Aquatika ssd arl            0'38"26  777,31

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALTOMONTE  COSIMO              1952   Aquatika ssd arl            0'44"43  698,85

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGARI  DONATO                1939   Fimco Sport ssd             1'15"24  497,74
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  MARICA                1994   CUS Bari asd                0'28"91  0,00
       2   MUCI  MARTINA                  1992   CUS Bari asd                0'32"39  0,00
       3   VINCESILAO ARIANNA             1996   Airon Club Bio-Sport ssd    0'37"83  0,00
       4   DE VANNA  ELEONORA             1995   Sport Club ssd - Bari       0'39"51  0,00
       5   RUTA  MONICA                   1992   Adriatika Nuoto ssd         0'41"21  0,00
       6   BARNABA  ANTONELLA             1992   Adriatika Nuoto ssd         0'44"17  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI SANTO  ILARIA               1988   XSporting ssd               0'30"77  837,50
       2   DI BARI  DELIA                 1988   Ssd GP Modugno              0'32"05  804,06
       3   FASANELLI  MARIA RITA          1990   Airon Club Bio-Sport ssd    0'32"98  781,38
       4   BARDELLA  ILARIA               1987   New Olimpic ssd             0'35"12  733,77
       5   LIACI  VANESSA                 1988   Icos Sporting Club          0'36"16  712,67
       6   AMATO  ILARIA                  1989   Fimco Sport ssd             0'37"26  691,63
       7   CARAMIA  ILENIA                1988   Icos Sporting Club          0'37"54  686,47
       8   GESMUNDO  ERICA PASQUA         1988   Nuoto Giovinazzo ssd        0'37"84  681,03
       9   CANNONE  ANDREANA              1991   Airon Club Bio-Sport ssd    0'37"89  680,13
      10   DIVELLA  SERENA                1990   CUS Bari asd                0'38"78  664,52
      11   LABARTINO  FLAVIA              1989   Ssd GP Modugno              0'39"32  655,39
      12   FIORE  MARIA TERESA            1987   Ssd GP Modugno              0'39"35  654,89
      13   LONGANO  LUCIA                 1989   Adriatika Nuoto ssd         0'40"39  638,03
      14   MONTEMURRI  FABIANA            1987   CUS Bari asd                0'42"25  609,94
      15   LOVECCHIO  ROSA                1990   Adriatika Nuoto ssd         0'42"29  609,36
      16   DIVELLA  ZAIRA                 1990   New Olimpic ssd             0'44"64  577,28
      17   LA GIOIA  SARA                 1990   Ssd GP Modugno              0'46"84  550,17

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LARICCIA  ELISABETTA           1983   Muovi Lecce ssd             0'31"47  818,88
       2   DE PANDIS  ELISA               1986   Adriatika Nuoto ssd         0'31"97  806,07
       3   DEGLI ABATI CLAUDIA            1984   POL. DELFINIA AS DIL        0'32"26  798,82
       4   MEGOZZI  SIMONA                1983   Adriatika Nuoto ssd         0'33"10  778,55
       5   DONNALOIA  GABRIELLA           1985   Icos Sporting Club          0'33"18  776,67
       6   COSANTI  FRANCESCA             1985   Aquatika ssd arl            0'33"74  763,78
       7   CAPOTORTO  CLAUDIA             1984   New Olimpic ssd             0'35"05  735,24
       8   LOIACONO  ROSSELLA             1986   CUS Bari asd                0'35"19  732,31
       9   LAUDADIO  FRANCESCA            1984   New Olimpic ssd             0'35"25  731,06
      10   CATALANO  GABRIELLA            1983   Muovi Lecce ssd             0'35"80  719,83
      11   PUGLIESE  HILARY               1985   Adriatika Nuoto ssd         0'41"62  619,17
      12   LOIACONO  ELEONORA             1986   XSporting ssd               0'42"46  606,92
      13   SIMONE  ILARIA                 1985   Adriatika Nuoto ssd         0'42"55  605,64
      14   PORCELLI  GRAZIELLA            1986   New Olimpic ssd             0'46"10  559,00
      15   CONSOLE  CARMEN MARIA          1985   Adriatika Nuoto ssd         0'50"49  510,40
           CHIARELLI  ALESSANDRA          1986   Aquatika ssd arl           Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   New Olimpic ssd             0'31"44  834,61
       2   ROSIELLO  ROBERTA              1979   New Olimpic ssd             0'34"76  754,89
       3   ROMANINI  STEFANIA IRIS        1978   CUS Bari asd                0'35"87  731,53
       4   ZERBINOTTI  ROSALBA            1980   CUS Bari asd                0'37"21  705,19
       5   CAVONE  MARIA                  1977   Payton Bari asd             0'37"58  698,24
       6   PASTORE  SERENA                1979   Muovi Lecce ssd             0'38"54  680,85
       7   BASILIO  ROBERTA               1981   New Olimpic ssd             0'41"08  638,75
       8   QUARTULLI  ILARIA              1979   Icos Sporting Club          0'41"58  631,07
       9   TOGATI  ANGELA                 1978   Otrè ssd - Noci             0'47"31  554,64
      10   DE MARINIS  SIMONA             1980   XSporting ssd               0'54"91  477,87

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSSOLA  IOLANDA               1974   New Olimpic ssd             0'31"61  846,88
       2   LESSI  SIMONA                  1973   Adriatika Nuoto ssd         0'32"23  830,59
       3   MATTIA  STEFANIA               1974   CUS Bari asd                0'35"23  759,86
       4   SEMERARO  ANTONELLA            1973   Aquatika ssd arl            0'37"19  719,82
       5   PRIORE  MONICA                 1976   Fimco Sport ssd             0'38"32  698,59
       6   CARDASCIA  CARMELA             1976   Ranidae cssd                0'38"37  697,68
       7   ROCHA NASCIMENTO  FLAVIA       1976   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'39"24  682,21
       8   DE PALMA  ANGELA               1972   CUS Bari asd                0'41"43  646,15
       9   CAMPA  MILENA                  1973   Fimco Sport ssd             0'50"98  525,11

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIARULLI  ROSA                 1968   Planet Andria ssd           0'35"67  760,30
       2   DE IUDICIBUS  GIUSTINA         1970   Aquatika ssd arl            0'36"23  748,55
       3   PAVONE  LUCILLA PATRIZIA       1968   Adriatika Nuoto ssd         0'38"20  709,95
       4   SALVEMINI  IONILDE             1967   Ssd GP Modugno              0'42"50  638,12
       5   MAURO  SERENA                  1968   CUS Bari asd                0'43"04  630,11
       6   ZICHELLA  LUANA                1971   New Olimpic ssd             0'46"66  581,23

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIOTA  CARMELA               1962   Airon Club Bio-Sport ssd    0'42"02  668,02
       2   TOMASINI  ANGELA               1963   Fimco Sport ssd             0'44"24  634,49
       3   LABELLARTE  PAOLA              1963   Ssd GP Modugno              0'45"11  622,26
       4   MARGHERITI ANGELA CAMILLA MAR  1963   AS.DIL. C.N. SAVIGI         0'46"25  606,92
       5   MAZZONE  AGATA                 1966   Adriatika Nuoto ssd         0'50"06  560,73

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERRONE  TERESA                1958   Nuoto Castellana ssd        0'56"62  514,48
       2   TUNDO  ANTONELLA               1961   New Olimpic ssd             0'57"65  505,29
       3   GRECO  ROSANNA                 1958   XSporting ssd               0'58"59  497,18
           SPINOSA  ANNA FRANCESCA        1957   Nuoto Castellana ssd       Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   Asd Sottosopra - Brindisi   0'42"28  723,27

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNONI  MARISA               1940   Ssd GP Modugno              1'25"47  440,51

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICOLO STEFANO                 1992   Ssd GP Modugno              0'26"06  0,00
       2   LAVIOLA  ALESSANDRO            1995   Airon Club Bio-Sport ssd    0'26"65  0,00
       3   NARDOMARINO  ANTONIO           1993   Airon Club Bio-Sport ssd    0'27"05  0,00
       4   PALMISANO  MICHELE             1993   Aquatika ssd arl            0'27"51  0,00
       5   CALO`  MICHELE                 1996   CUS Bari asd                0'28"67  0,00
       6   CARMINUCCI  FILIPPO            1993   New Olimpic ssd             0'29"44  0,00
       7   CARDONE  ANTONELLO             1994   Otrè ssd - Noci             0'29"58  0,00
       8   RADICCI  SABINO                1993   Adriatika Nuoto ssd         0'29"98  0,00
       9   SIMEONE  ANGELO                1994   Albatros S.C. ssd           0'30"78  0,00
      10   ANNESE  NICOLA                 1993   CUS Bari asd                0'30"91  0,00
      11   SINISI  MICHELE                1994   Ssd GP Modugno              0'31"37  0,00
      12   PROCACCI  FRANCESCO            1993   Ssd GP Modugno              0'32"41  0,00
      13   CARADONNA  MARCO               1993   Airon Club Bio-Sport ssd    0'33"05  0,00
      14   QUARANTA  VITTORIANO           1992   New Olimpic ssd             0'33"21  0,00
      15   CATAMERO' LUCA                 1992   Icos Sporting Club          0'33"73  0,00
      16   MONTANARO  GIANLUCA            1992   Adriatika Nuoto ssd         0'35"36  0,00
      17   LAGUARDIA  AMBROGIO            1992   Aquatika ssd arl            0'38"53  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULIMENO  LUIGI LUDOVICO       1991   Fimco Sport ssd             0'24"71  901,25
       2   GIOIA  FABRIZIO                1988   Pol Centrosport Brindisi    0'25"12  886,54
       3   LOBASCIO  DOMENICO             1991   Adriatika Nuoto ssd         0'26"03  855,55
       4   DE CILLIS  DAVIDE              1987   XSporting ssd               0'27"12  821,17
       5   PARISI  GIORGIO                1990   CUS Bari asd                0'27"18  819,35
       6   FAVIA  ANTONIO                 1990   CUS Bari asd                0'27"40  812,77
       7   DE RONZI  FABRIZIO             1990   Adriatika Nuoto ssd         0'27"75  802,52
       8   PETRUGNO  BRUNO                1987   Pol Centrosport Brindisi    0'28"12  791,96
       9   TAURINO  DANIELE               1989   Icos Sporting Club          0'28"45  782,78
      10   ZAZZERA  DARIO                 1989   Adriatika Nuoto ssd         0'28"60  778,67
      11   CARBONE  GABRIELE              1989   Ssd GP Modugno              0'28"68  776,50
      12   D`ERRICO  ANTONIO              1989   Icos Sporting Club          0'29"01  767,67
      13   TEMPERATO  MARCO               1991   Adriatika Nuoto ssd         0'29"19  762,93
      14   NAPOLETANO  VINCENZO           1990   Nuoto Giovinazzo ssd        0'29"79  747,57
      15   CAPODICI  FRANCESCO            1987   Sport Club ssd - Bari       0'30"28  735,47
      16   LUVERA  WALTER                 1988   Ranidae cssd                0'30"69  725,64
      17   FRONTINO  FABIO FORTUNATO      1988   Ranidae cssd                0'30"70  725,41
      18   CAIATI  ALESSANDRO             1987   Ranidae cssd                0'30"93  720,01
      19   D`ONGHIA  FRANCESCO            1991   Otrè ssd - Noci             0'31"86  699,00
      20   POLI  GIUSEPPE                 1987   New Olimpic ssd             0'32"27  690,11
      21   SABBA  MARCO                   1987   New Olimpic ssd             0'32"54  684,39
      22   SIMONE  MICHELE                1991   Airon Club Bio-Sport ssd    0'33"02  674,44
      23   DE SANTIS  GIUSEPPE            1990   Ssd GP Modugno              0'33"44  665,97
      24   MIRAGLIA  ROBERTO              1989   Otrè ssd - Noci             0'33"82  658,49
      25   MAZZOTTA  BRIZIO               1990   Adriatika Nuoto ssd         0'34"64  642,90
      26   BALENZANO  LEONARDO            1988   New Olimpic ssd             0'35"17  633,21
      27   SIBILIA  FRANCESCO             1989   Airon Club Bio-Sport ssd    0'35"72  623,46

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANAZZI  STEFANO             1983   New Olimpic ssd             0'27"22  823,66
       2   TANCREDI  ANTONIO              1985   Ssd GP Modugno              0'27"49  815,57
       3   PANTALEO  FRANCESCO            1983   DNA Nadir asd               0'27"76  807,64
       4   SASSANELLI  DONATO             1984   CUS Bari asd                0'28"24  793,91
       5   LEZZI  CRISTIAN                1982   Muovi Lecce ssd             0'28"31  791,95
       6   LAGHEZZA  GIUSEPPE             1984   Icos Sporting Club          0'28"50  786,67
       7   LADISA  SERGIO                 1982   New Olimpic ssd             0'28"72  780,64
       8   RUGGIERO  ROBERTO SABATINO     1983   CUS Bari asd                0'28"77  779,28
       9   GUIDO  MARCO                   1982   Muovi Lecce ssd             0'29"10  770,45
      10   SANGIO  ROBERTO                1983   Adriatika Nuoto ssd         0'29"17  768,60
      11   CARONE  NICOLA                 1982   Ranidae cssd                0'29"67  755,65
      12   BERARDINO  ROBERTO             1984   Planet Andria ssd           0'31"66  708,15
      13   GIARDINO  FRANCESCO            1986   XSporting ssd               0'31"69  707,48
      14   PELINKU  BETJAN                1984   Albatros S.C. ssd           0'31"83  704,37
      15   TAMBURRANO  ANDREA             1984   Adriatika Nuoto ssd         0'32"04  699,75
      16   SORGENTE  MASSIMO              1984   New Olimpic ssd             0'32"12  698,01
      17   GIULIANO  DONATO               1982   Airon Club Bio-Sport ssd    0'32"35  693,04
      18   L`ABBATE  LORENZO              1986   Airon Club Bio-Sport ssd    0'34"01  659,22
      19   STOMATI  LUIGI                 1985   ACLI Nuoto Brindisi         0'34"34  652,88
      20   MELLONE  MARCO                 1986   XSporting ssd               0'37"46  598,51

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRELLI  GABRIELE              1978   Aquatika ssd arl            0'26"51  860,43
       2   SOZIO  PASQUALE                1978   Aquatika ssd arl            0'27"02  844,19
       3   CAVALLO  DAVIDE                1979   Muovi Lecce ssd             0'27"83  819,62
       4   RUSSO  LUCA FERNANDO           1979   Muovi Lecce ssd             0'28"76  793,12
       5   RUGGIO  STEFANO                1981   Icos Sporting Club          0'29"81  765,18
       6   PARMEGIANI  MANOLO             1977   Icos Sporting Club          0'30"19  755,55
       7   ROCCHI  MAURO                  1977   Sporting Club Tuscolano     0'30"32  752,31
       8   MILILLO  FRANCESCO             1981   Ssd GP Modugno              0'30"74  742,03
       9   CORVAGLIA  ALBERTO             1980   Fimco Sport ssd             0'30"87  738,91
      10   RUGGIERO  MARCO CARMELO        1981   POL. DELFINIA AS DIL        0'31"40  726,43
      11   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'31"51  723,90
      12   PELLICCIOTTA  ANTONIO          1978   Fimco Sport ssd             0'31"97  713,48
      13   D`ONGHIA  GIUSEPPE             1981   Feel Good ssd               0'32"34  705,32
      14   SORGENTE  MICHELE              1981   New Olimpic ssd             0'32"46  702,71
      15   MAIORANO  ANTONIO              1980   XSporting ssd               0'32"50  701,85
      16   SUSCO  GIACOMO                 1978   CUS Bari asd                0'32"58  700,12
      17   ANNESE  MAURO                  1981   CUS Bari asd                0'32"84  694,58
      18   DI MOLFETTA  BARTOLO           1977   Planet Andria ssd           0'33"40  682,93
      19   QUERCIA  CATALDO               1979   Ssd GP Modugno              0'33"44  682,12
      20   QUARTA  ANDREA                 1977   Muovi Lecce ssd             0'33"66  677,66
      21   MINUNNO  NICOLA                1977   CUS Bari asd                0'34"13  668,33
      22   MOLA  FILIPPO                  1980   CUS Bari asd                0'34"21  666,76
      23   TORTELLI  MICHELE              1980   Airon Club Bio-Sport ssd    0'34"41  662,89
      24   DI CINTIO  FRANCESCO           1977   Airon Club Bio-Sport ssd    0'34"54  660,39
      25   RECCHIA  PIETRO                1978   Otrè ssd - Noci             0'36"13  631,33
      26   PACIOLLA  GIOVANNI             1980   New Olimpic ssd             0'39"64  575,43
           SCIALPI  ORONZO                1981   Albatros S.C. ssd          Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUADALUPI  LUCA                1972   Asd Sottosopra - Brindisi   0'27"22  861,13
       2   NAPOLITANO  IGOR               1972   Muovi Lecce ssd             0'27"27  859,55
       3   GALIANO  ROBERTO               1972   Aquatika ssd arl            0'28"53  821,59
       4   OLIVA  NICOLA                  1974   CUS Bari asd                0'29"07  806,33
       5   D`ARCANGELO  DAVIDE            1974   Payton Bari asd             0'29"66  790,29
       6   DE CEGLIE  UMBERTO             1972   CUS Bari asd                0'30"38  771,56
       7   PIERNO  RICCARDO               1975   Payton Bari asd             0'31"07  754,43
       8   CAPRIATI  GAETANO              1973   New Olimpic ssd             0'31"43  745,78
       9   PARLANGELI  ANDREA             1976   Muovi Lecce ssd             0'31"69  739,67
      10   ZACCARIA  FRANCESCO            1976   Icos Sporting Club          0'31"85  735,95
      11   NAVACH  VINCENZO               1973   Adriatika Nuoto ssd         0'31"91  734,57
      12   CELLA  GIANFRANCO              1973   Ssd GP Modugno              0'32"31  725,47
      13   LUPO  PAOLO                    1972   Adriatika Nuoto ssd         0'33"54  698,87
      14   FANIZZI  DANILO                1975   Icos Sporting Club          0'34"93  671,06
      15   SARDONE  GIUSEPPE              1973   New Olimpic ssd             0'35"30  664,02
      16   GRIGUOLI  ENZO                 1972   S.Francesco Histonium Nuo   0'37"12  631,47
      17   RAINO' LUCA                    1974   OLIMPICA SALENTINA          0'37"47  625,57
      18   FORTE  GIOVANNI                1975   Adriatika Nuoto ssd         0'37"61  623,24
      19   ANTONICELLI  ANDREA            1972   New Olimpic ssd             0'40"46  579,34
      20   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1974   CUS Bari asd                0'40"91  572,97
      21   PAGLIARULO  GIUSEPPE           1972   New Olimpic ssd             0'41"93  559,03

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTEDORO  MARCO               1968   CUS Bari asd                0'27"73  862,24
       2   ABBADESSA  ALBERTO             1971   CUS Bari asd                0'28"10  850,89
       3   GUADALUPI  FLAVIO              1970   Asd Sottosopra - Brindisi   0'28"52  838,36
       4   RUSSO  CARLO                   1969   H2O Sport - Campobasso      0'29"30  816,04
       5   PETROSINO  GIANCARLO           1970   CUS Bari asd                0'30"48  784,45
       6   COLAPIETRO  STEFANO            1970   CUS Bari asd                0'31"20  766,35
       7   D`ANDREA  GIOVANNI             1969   Catanzaro Nuoto asd         0'31"29  764,14
       8   BELLACICCO  VITO               1971   New Olimpic ssd             0'31"58  757,12
       9   GORGONI  MARCELLO              1969   Fimco Sport ssd             0'31"93  748,83
      10   PIGNONE  DAVIDE                1968   CUS Bari asd                0'32"22  742,09
      11   NUCCI  COSIMO                  1971   DNA Nadir asd               0'32"25  741,40
      12   BERTUCCELLI  MASSIMILIANO      1969   Aquatika ssd arl            0'33"49  713,94
      13   DE FILIPPIS  ANTONIO GIUSEPPE  1967   XSporting ssd               0'33"82  706,98
      14   FRACCALVIERI  NICOLA           1968   DNA Nadir asd               0'34"42  694,65
      15   BIANCOLELLA  CARLO             1970   Adriatika Nuoto ssd         0'36"30  658,68
      16   ANTONACCI  GIOVANNI            1967   Ssd GP Modugno              0'36"47  655,61
      17   AVANTAGGIATO  LUCIO            1970   Fimco Sport ssd             0'37"00  646,22
      18   CIOCCA  LUCA                   1971   Sport Club ssd - Bari       0'38"05  628,38
      19   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   New Olimpic ssd             0'38"50  621,04
      20   URBANO  GIUSEPPE               1969   New Olimpic ssd             0'38"75  617,03
      21   NETTIS  VITO                   1971   Adriatika Nuoto ssd         0'42"59  561,40
      22   GUCCIONE  PIETRO               1971   ACLI Nuoto Brindisi         0'46"94  509,37
      23   DI LEONARDO TOMMASO            1970   Aquatika ssd arl            0'47"54  502,94

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  ATTILIO                 1964   Interamnia Fitness asd      0'30"42  809,99
       2   TAVELLA  VINCENZO              1964   Aquatika ssd arl            0'30"75  801,30
       3   CAPUTI IAMBRENGHI  FRANCESCO   1965   New Olimpic ssd             0'32"51  757,92
       4   MAZZEO  FABIO                  1966   Feel Good ssd               0'33"91  726,63
       5   DEMAURO  FRANCESCO             1964   Payton Bari asd             0'34"18  720,89
       6   VENETO  GAETANO                1963   Nuoto Giovinazzo ssd        0'34"29  718,58
       7   D`ADDABBO  ANTONIO             1964   CUS Bari asd                0'38"02  648,08
       8   GUGLIOTTA  ANTONINO            1964   Fimco Sport ssd             0'39"09  630,34
       9   PETTOLINO SAVINO               1966   Acsd Pentotary - Foggia     0'40"29  611,57
      10   LOSITO  FRANCESCO              1963   Adriatika Nuoto ssd         0'43"61  565,01
      11   DI TANO  GIOVANNI              1963   New Olimpic ssd             0'44"83  549,63

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGLIA  ANTONIO                1958   Aquatika ssd arl            0'29"56  854,87
       2   CAMPOBASSO  BENIAMINO          1960   Ssd GP Modugno              0'29"96  843,46
       3   D`APRILE  FRANCESCO            1961   Fimco Sport ssd             0'30"84  819,39
       4   CASAZZA  MAURIZIO              1959   Adriatika Nuoto ssd         0'32"14  786,25
       5   DE GENNARO  FRANCESCO MARIA    1961   Nuoto Giovinazzo ssd        0'32"44  778,98
       6   MOLFETTA  COSIMO               1960   Asd Sottosopra - Brindisi   0'35"59  710,03
       7   BOEZIO  FRANCESCO              1960   XSporting ssd               0'36"31  695,95
       8   SCIANNIMANICO  PIETRO          1957   Ssd GP Modugno              0'38"40  658,07
       9   MICOCCI  MICHELE               1958   Fimco Sport ssd             0'39"30  643,00
      10   ZAMPINI  NICOLA                1961   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'39"43  640,88
      11   PORCELLI  FRANCESCO            1959   New Olimpic ssd             0'43"10  586,31
      12   NICOLOSI  IGNAZIO              1958   Sport Club ssd - Bari       0'44"79  564,19
      13   CACCESE  DOMENICO              1960   S.Francesco Histonium Nuo   0'46"74  540,65

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOBBI  LUIGI                   1956   Aquatika ssd arl            0'31"77  817,44
       2   GIOVETTI  BRUNO                1954   DNA Nadir asd               0'35"44  732,79
       3   CARBOTTI  AUGUSTO              1954   Fimco Sport ssd             0'35"82  725,01
       4   LEONE  NICOLA                  1952   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'37"74  688,13
       5   D`ALESSANDRO  MARIO            1954   Aquatika ssd arl            0'39"08  664,53
       6   LOIUDICE GIUSEPPE              1953   AS.DIL. C.N. SAVIGI         0'46"76  555,39

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORUSSO DOMENICO               1951   Icos Sporting Club          0'36"53  740,21

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGARI  DONATO                1939   Fimco Sport ssd             0'56"78  549,67
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ITALIANO  MARISTELLA           1993   XSporting ssd               1'22"60  0,00
       2   FASANO  DONATELLA              1993   Muovi Lecce ssd             1'23"39  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALABRESE  SARA                1987   XSporting ssd               1'19"50  808,55
       2   TORNEO  ROBERTA                1990   Payton Bari asd             1'23"01  774,36
       3   DI BARI  DELIA                 1988   Ssd GP Modugno              1'23"99  765,33
       4   POLISENO GIOVANNA              1991   Sport Club ssd - Bari       1'28"73  724,44
       5   LORUSSO  FELICIANA             1990   CUS Bari asd                1'31"44  702,97
       6   MONTRONE  ANNA                 1991   Ranidae cssd                1'31"76  700,52
       7   LIACI  VANESSA                 1988   Icos Sporting Club          1'39"14  648,38
       8   GRIMALDI  ANTONELLA            1987   Ssd GP Modugno              1'40"40  640,24
       9   GARZARELLI  VALERIA            1989   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'46"85  601,59

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATERA  PAOLA                  1982   Adriatika Nuoto ssd         1'14"44  862,84
       2   DEGLI ABATI CLAUDIA            1984   POL. DELFINIA AS DIL        1'22"25  780,91
       3   FARIELLO  MARTINA              1984   Ssd GP Modugno              1'23"04  773,48
       4   COSANTI  FRANCESCA             1985   Aquatika ssd arl            1'28"95  722,09
       5   MAGNO  CATERINA                1986   Adriatika Nuoto ssd         1'31"48  702,12
       6   CATALANO  GABRIELLA            1983   Muovi Lecce ssd             1'34"72  678,10
       7   RUGGIERI  ROBERTA              1982   XSporting ssd               1'41"58  632,31
       8   DAGOSTINO  GIUSEPPINA          1984   Ssd GP Modugno              1'50"99  578,70
       9   SIMONE  ILARIA                 1985   Adriatika Nuoto ssd         1'51"84  574,30

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   New Olimpic ssd             1'27"04  759,08
       2   BELLO  ROSANNA                 1980   Aquatika ssd arl            1'29"58  737,55
       3   FERRARA  MARIA LUISA           1978   Fimco Sport ssd             1'35"13  694,52
       4   ROMANINI  STEFANIA IRIS        1978   CUS Bari asd                1'35"62  690,96
       5   PUGLIESE  DANIELA              1981   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'47"67  613,63
       6   PALAZZO  DONATELLA             1981   Aquatika ssd arl            1'54"27  578,19

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATE  ANASTASIA               1975   Payton Bari asd             1'23"43  801,51
       2   SPORTELLI  PATRIZIA            1972   Aquatika ssd arl            1'29"56  746,65
       3   PRIORE  MONICA                 1976   Fimco Sport ssd             1'43"77  644,41

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZA  ANGELA               1968   New Olimpic ssd             1'36"41  709,57
       2   TALPO  FEDERICA                1968   New Olimpic ssd             1'41"14  676,39
       3   LOIUDICE  ISABELLA             1971   XSporting ssd               1'55"88  590,35
       4   ZICHELLA  LUANA                1971   New Olimpic ssd             2'05"03  547,15

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AUGENTI  VITO                1993   CUS Bari asd                1'04"76  0,00
       2   NARDOMARINO  ANTONIO           1993   Airon Club Bio-Sport ssd    1'07"99  0,00
       3   RUTA  FABIO                    1993   Adriatika Nuoto ssd         1'08"31  0,00
       4   RADICCI  SABINO                1993   Adriatika Nuoto ssd         1'16"14  0,00
       5   PALMISANO  DONATO              1992   Icos Sporting Club          1'16"63  0,00
       6   ANDRIANO  ALESSANDRO           1993   Ssd GP Modugno              1'18"72  0,00
       7   CASSANO  MARCO                 1992   XSporting ssd               1'21"78  0,00
       8   MOLA  GIANMARCO                1993   Albatros S.C. ssd           1'25"05  0,00
       9   MONTANARO  GIANLUCA            1992   Adriatika Nuoto ssd         1'32"51  0,00
           LEO  GIORGIO                   1992   Adriatika Nuoto ssd        Squalif.    0,00
           CATAMERO' LUCA                 1992   Icos Sporting Club         Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCINNO  LUCA                 1990   Fimco Sport ssd             1'02"60  889,14
       2   PULIMENO  LUIGI LUDOVICO       1991   Fimco Sport ssd             1'03"20  880,70
       3   CANTORE  DIEGO                 1991   Payton Bari asd             1'05"84  845,38
       4   ARDITO  LORENZO                1987   Ssd GP Modugno              1'08"82  808,78
       5   PANSINI  ENRICO                1991   CUS Bari asd                1'11"49  778,57
       6   RIZZO  SIMONE                  1989   Fimco Sport ssd             1'11"87  774,45
       7   DI LEMME  ALESSANDRO           1987   Aquatika ssd arl            1'15"92  733,14
       8   SCANNICCHIO  DAVIDE            1991   XSporting ssd               1'18"89  705,54
       9   TEMPERATO  MARCO               1991   Adriatika Nuoto ssd         1'19"82  697,32
      10   MARROCCO  GABRIELE             1990   Adriatika Nuoto ssd         1'21"07  686,57
      11   ALTAMURA  MICHELE              1988   Adriatika Nuoto ssd         1'23"41  667,31
      12   D`APRILE  FABIO                1989   Adriatika Nuoto ssd         1'25"66  649,78
      13   LUVERA  WALTER                 1988   Ranidae cssd                1'25"68  649,63
      14   CAIATI  ALESSANDRO             1987   Ranidae cssd                1'26"76  641,54
      15   DRAGONIERI  MICHELE            1988   Ranidae cssd                1'37"39  571,52

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'56"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLERI  ENEA                    1985   Aquatika ssd arl            1'05"52  854,70
       2   CARROZZO  TERENZIO             1985   Muovi Lecce ssd             1'06"15  846,56
       3   FANIGLIULO  DONATO             1983   Aquatika ssd arl            1'09"17  809,60
       4   PANTALEO  FRANCESCO            1983   DNA Nadir asd               1'10"94  789,40
       5   MONACIZZO  TONY                1982   Adriatika Nuoto ssd         1'14"72  749,46
       6   LADISA  SERGIO                 1982   New Olimpic ssd             1'15"85  738,30
       7   BERARDINO  ROBERTO             1984   Planet Andria ssd           1'20"15  698,69
       8   BARILE  VITO                   1985   New Olimpic ssd             1'24"33  664,06
       9   L`ABBATE  LORENZO              1986   Airon Club Bio-Sport ssd    1'32"95  602,47

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVE  VINCENZO                1980   Asd Sottosopra - Brindisi   1'04"47  889,41
       2   PERULLI  GIOVANNI CARLO        1981   Icos Sporting Club          1'06"58  861,22
       3   MILILLO  FRANCESCO             1981   Ssd GP Modugno              1'18"48  730,63
       4   LACALAMITA  UMBERTO            1979   Ranidae cssd                1'18"94  726,37
       5   RUGGIERO  MARCO CARMELO        1981   POL. DELFINIA AS DIL        1'23"49  686,79
       6   ANNESE  MAURO                  1981   CUS Bari asd                1'25"39  671,51
       7   DE LEO  COSIMO                 1980   Ranidae cssd                1'27"41  655,99
       8   QUERCIA  CATALDO               1979   Ssd GP Modugno              1'29"18  642,97
       9   TORTELLI  MICHELE              1980   Airon Club Bio-Sport ssd    1'30"16  635,98
      10   GIGANTE  GIUSEPPE              1978   Otrè ssd - Noci             1'31"04  629,83
      11   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'32"93  617,02
      12   CARRIERI  VITO                 1980   Airon Club Bio-Sport ssd    1'34"13  609,16

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   Nuova Pianeta Benessere     1'08"38  858,29
       2   DE SERIO  DOMENICO FABRIZIO    1973   Payton Bari asd             1'12"81  806,07
       3   ZIZZI  MICHELE                 1973   Aquatika ssd arl            1'18"80  744,80
       4   SANTESE  CASTELLO              1973   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'19"59  737,40
       5   BONATESTA  WILLIAM             1976   Fimco Sport ssd             1'20"48  729,25
       6   MAGNO  ANDREA                  1974   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'21"17  723,05
       7   DE CEGLIE  UMBERTO             1972   CUS Bari asd                1'21"56  719,59
       8   BELLIFEMINE  FRANCESCO         1973   Nuoto Giovinazzo ssd        1'27"65  669,59
       9   FRACCHIOLLA  VINCENZO          1976   Ssd GP Modugno              1'28"03  666,70
      10   BOSCHETTI  MARCO               1972   XSporting ssd               1'28"63  662,19
      11   SCARCIA  DONATELLO             1973   Aquatika ssd arl            1'30"18  650,81
      12   SANSONE  STEFANO               1976   CUS Bari asd                1'30"52  648,37
      13   FANIZZI  DANILO                1975   Icos Sporting Club          1'34"29  622,44

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATACCHIO  CORRADO             1968   Payton Bari asd             1'17"30  779,56
       2   GIORELLI  MAURIZIO             1970   Accademia Nuoto  Barletta   1'18"50  767,64
       3   PETROSINO  GIANCARLO           1970   CUS Bari asd                1'18"80  764,72
       4   GORGONI  MARCELLO              1969   Fimco Sport ssd             1'30"19  668,15
       5   BUONO  FABRIZIO                1968   CUS Bari asd                1'32"64  650,47
       6   NACCI  MAURIZIO                1971   Sport Club ssd - Bari       1'32"79  649,42
       7   NOCCO  MARINO                  1970   Adriatika Nuoto ssd         1'33"99  641,13

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLONNA  GIANPIERO             1966   Payton Bari asd             1'24"85  729,99
       2   D`ERRICO  CRISTIANO            1966   Asd Sottosopra - Brindisi   1'26"11  719,31
       3   MAGNIFICO  LUCIO               1962   CUS Bari asd                1'27"66  706,59
       4   RANIERI  GAETANO               1964   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'28"39  700,76
       5   VITA VITO GIAMPAOLO            1963   POL. DELFINIA AS DIL        1'38"53  628,64
       6   TURSI  MICHELE                 1964   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'41"38  610,97
       7   FUMAROLA  LEONARDO             1964   Aquatika ssd arl            1'42"53  604,12
       8   DIPINTO  NICOLA                1966   New Olimpic ssd             1'52"68  549,70

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINIERO  GIUSEPPE              1961   Ssd GP Modugno              1'17"50  837,55
       2   STARITA  NICOLA                1959   CUS Bari asd                1'20"84  802,94
       3   ALTOMONTE  GIANNI              1960   Aquatika ssd arl            1'23"88  773,84
       4   ANDRESINI  GIUSEPPE            1957   DNA Nadir asd               1'31"32  710,80
       5   CANDIDO  ORONZO                1960   Muovi Lecce ssd             1'32"15  704,40

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONE  NICOLA                  1952   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'48"45  620,84
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'51"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Icos Sporting Club                             2'08"08  870,47
                         Perulli  Giovanni Carlo             1981
                         Gerardi  Elena                      1991
                         Laghezza  Giuseppe                  1984
                         Donnaloia  Gabriella                1985
               2     CUS Bari asd                                   2'11"32  848,99
                         Favia  Antonio                      1990
                         Longobardi  Mariapia                1989
                         Pansini  Enrico                     1991
                         Lorusso  Feliciana                  1990
               3     Adriatika Nuoto ssd                            2'13"16  837,26
                         Megozzi  Simona                     1983
                         Lobascio  Domenico                  1991
                         De Ronzi  Fabrizio                  1990
                         De Pandis  Elisa                    1986
               4     XSporting ssd                                  2'18"20  806,73
                         Maiorano  Antonio                   1980
                         Scannicchio  Davide                 1991
                         Di Santo  Ilaria                    1988
                         Calabrese  Sara                     1987
               5     Fimco Sport ssd                                2'18"31  806,09
                         Piccinno  Luca                      1990
                         Amato  Ilaria                       1989
                         Pulimeno  Luigi Ludovico            1991
                         Attanasi  Elisa                     1988
               6     Aquatika ssd arl                               2'19"83  797,33
                         Cleri  Enea                         1985
                         Romanelli  Michela                  1985
                         Longo  Sara Andrea                  1987
                         Di Lemme  Alessandro                1987
               7     Airon Club Bio-Sport ssd                       2'20"96  790,93
                         La Selva  Laura                     1991
                         Mastrocristino  Tommaso             1982
                         Renna  Vito                         1979
                         Fasanelli  Maria Rita               1990
               8     Ssd GP Modugno                                 2'26"72  759,88
                         Ardito  Lorenzo                     1987
                         Grimaldi  Antonella                 1987
                         De Candia  Cinzia                   1983
                         Carbone  Gabriele                   1989
               9     New Olimpic ssd                                2'30"19  742,33
                         Bardella  Ilaria                    1987
                         Decaro  Rocco                       1987
                         Romito  Marco                       1985
                         Capotorto  Claudia                  1984
              10     Nuoto Giovinazzo ssd                           2'32"37  731,71
                         Lasorsa  Mariella                   1987
                         Pisani  Paolo                       1988
                         Napoletano  Vincenzo                1990
                         Gesmundo  Erica Pasqua              1988

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Ssd GP Modugno                                 2'05"75  873,56
                         Lagioia Oronzo                      1991
                         Cavalluzzi  Paolo                   1980
                         Virgilio  Alessia                   1988
                         Abbatantuono  Valentina             1978
               2     Muovi Lecce ssd                                2'14"35  817,64
                         Lariccia  Elisabetta                1983
                         Cavallo  Davide                     1979
                         Carrozzo  Terenzio                  1985
                         De Pandis  Simona                   1983
               3     Payton Bari asd                                2'21"04  778,86
                         Torneo  Roberta                     1990
                         Frate  Anastasia                    1975
                         De Serio  Domenico Fabrizio         1973
                         D`arcangelo  Davide                 1974
               4     New Olimpic ssd                                2'24"80  758,63
                         Ladisa  Sergio                      1982
                         Mariano  Italo Giovanni             1972
                         Laudadio  Francesca                 1984
                         Rosiello  Roberta                   1979
               5     Aquatika ssd arl                               2'26"17  751,52
                         Fanigliulo  Donato                  1983
                         Pirelli  Gabriele                   1978
                         Cosanti  Francesca                  1985
                         Palazzo  Donatella                  1981
               6     CUS Bari asd                                   2'27"00  747,28
                         Abbadessa  Alberto                  1971
                         Zerbinotti  Rosalba                 1980
                         Sardelli  Alessandro                1989
                         Divella  Serena                     1990
               7     Adriatika Nuoto ssd                            2'30"98  727,58
                         De Salve  Cristian                  1978
                         Conserva  Viviana                   1985
                         Dolla  Junioralberto                1989
                         Pugliese  Hilary                    1985
               8     Icos Sporting Club                             2'36"16  703,45
                         Liaci  Vanessa                      1988
                         Stefanelli  Lucio                   1968
                         Sansonetti  Flavia                  1977
                         Parmegiani  Manolo                  1977
               9     Ranidae cssd                                   2'37"06  699,41
                         Cardascia  Carmela                  1976
                         Lacalamita  Umberto                 1979
                         Montrone  Anna                      1991
                         Luvera  Walter                      1988
              10     Fimco Sport ssd                                2'38"66  692,36
                         Ferrara  Maria Luisa                1978
                         Avantaggiato  Lucio                 1970
                         Mele  Francesco                     1989
                         Priore  Monica                      1976
              11     XSporting ssd                                  2'47"12  657,31
                         Mellone  Marco                      1986
                         Giacalone  Valentina                1979
                         D`alfonso  Simona                   1987
                         Giardino  Francesco                 1986
              12     Airon Club Bio-Sport ssd                       2'55"43  626,18
                         Carrieri  Vito                      1980
                         Cannone  Andreana                   1991
                         Renna  Nicola                       1970
                         Meliota  Carmela                    1962
              13     Sport Club ssd - Bari                          3'05"00  593,78
                         Nacci  Maurizio                     1971
                         Franchini  Tiziana                  1974
                         Poliseno Giovanna                   1991
                         Ciocca  Luca                        1971
      Fuori gara     Muovi Lecce ssd                                2'24"69  759,21
                         Fasano Donatella                    1993
                         Massaro  Lucia                      1979
                         Guido  Marco                        1982
                         Lombardo  Angelo Luca               1981
      Fuori gara     Ssd GP Modugno                                 2'43"22  673,02
                         Rotondo  Roberta Giulia             1991
                         Ceglia  Marcello Vincenzo           1975
                         Fiore  Maria Teresa                 1987
                         Caldarola  Antonio                  1970
      Fuori gara     Ssd GP Modugno                                 2'47"95  654,06
                         Dagostino  Giuseppina               1984
                         Labartino  Flavia                   1989
                         Bratta  Antonio                     1982
                         Boccianti  Roberto                  1982

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatika ssd arl                               2'18"47  840,47
                         Semeraro  Antonella                 1973
                         Dilonardo  Tommaso                  1970
                         Bello  Rosanna                      1980
                         Galiano  Roberto                    1972
               2     Ssd GP Modugno                                 2'22"19  818,48
                         Cagnetta  Luigi                     1962
                         Ferrara  Alessandra                 1976
                         Fariello  Martina                   1984
                         Corallo  Valentino                  1976
               3     New Olimpic ssd                                2'22"79  815,04
                         Bussola  Iolanda                    1974
                         Caputi Iambrenghi  Francesco        1965
                         Romanazzi  Stefano                  1983
                         Argentieri  Maria Pia               1978
               4     CUS Bari asd                                   2'24"39  806,01
                         Montedoro  Marco                    1968
                         Romanini  Stefania Iris             1978
                         Macchia  Giorgio                    1969
                         Mattia  Stefania                    1974
               5     Adriatika Nuoto ssd                            2'30"79  771,80
                         Patera  Paola                       1982
                         Colavitto  Marcello                 1968
                         Lessi  Simona                       1973
                         Lupo  Paolo                         1972
               6     Muovi Lecce ssd                                2'36"79  742,27
                         Catalano  Gabriella                 1983
                         Candido  Oronzo                     1960
                         Napolitano  Igor                    1972
                         Pastore  Serena                     1979
               7     Nuoto Giovinazzo ssd                           2'58"57  651,73
                         Romeo  Anna                         1959
                         D`aloia  Mariateresa                1989
                         Veneto  Gaetano                     1963
                         De Gennaro  Francesco Maria         1961
               8     Mediterraneo Sp.- Taranto                      3'05"17  628,50
                         Garzarelli  Valeria                 1989
                         Tursi  Michele                      1964
                         Pugliese  Daniela                   1981
                         Leone  Nicola                       1952
      Fuori gara     Ssd GP Modugno                                 2'58"98  650,24
                         Pesce  Maria                        1973
                         Liso  Claudia                       1988
                         Antonacci  Giovanni                 1967
                         Scarasciulli  Luigi                 1968

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'02"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Asd Sottosopra - Brindisi                      2'40"43  762,14
                         Perugino  Augusto                   1964
                         Marcorio  Alessandra                1974
                         Panarese  Virgilio                  1963
                         Allegrini  Adriana                  1955
               2     CUS Bari asd                                   2'42"43  752,76
                         Lovascio  Dario                     1962
                         Venafra  Raffaella                  1966
                         Starita  Nicola                     1959
                         Mauro  Serena                       1968
               3     Ssd GP Modugno                                 2'49"15  722,85
                         Campobasso  Beniamino               1960
                         Salvemini  Ionilde                  1967
                         Ciniero  Giuseppe                   1961
                         Gaudio  Paola                       1972
               4     Aquatika ssd arl                               2'50"39  717,59
                         Sportelli  Patrizia                 1972
                         De Iudicibus  Giustina              1970
                         Tavella  Vincenzo                   1964
                         D`alessandro  Mario                 1954
               5     Adriatika Nuoto ssd                            2'54"89  699,13
                         Mazzone  Agata                      1966
                         De Benedittis  Arturo Miguel        1963
                         Casazza  Maurizio                   1959
                         Pavone  Lucilla Patrizia            1968
               6     New Olimpic ssd                                3'03"19  667,45
                         Costanza  Angela                    1968
                         Lasalandra  Nicola Mario            1962
                         Talpo  Federica                     1968
                         Porcelli  Francesco                 1959
               7     Fimco Sport ssd                                3'07"07  653,61
                         Errico  Anna                        1953
                         Coricciati  Aurelio                 1966
                         D`aprile  Francesco                 1961
                         Tomasini  Angela                    1963
               8     XSporting ssd                                  3'15"28  626,13
                         Greco  Rosanna                      1958
                         Loiudice  Isabella                  1971
                         Boezio  Francesco                   1960
                         De Filippis  Antonio Giuseppe       1967

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'18"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Ssd GP Modugno                                 3'45"00  613,82
                         Giannoni  Marisa                    1940
                         Sciannimanico  Pietro               1957
                         Cioce  Gianfranco                   1960
                         Labellarte  Paola                   1963
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Ssd GP Modugno                   112505,22
            2      Adriatika Nuoto ssd              111317,10
            3      CUS Bari asd                     105298,71
            4      New Olimpic ssd                   91499,28
            5      Aquatika ssd arl                  68354,06
            6      Icos Sporting Club                49267,15
            7      Airon Club Bio-Sport ssd          49119,14
            8      Muovi Lecce ssd                   44161,53
            9      Fimco Sport ssd                   44129,18
           10      Otrè ssd - Noci                   43155,75
           11      XSporting ssd                     40317,45
           12      Sport Club ssd - Bari             36260,28
           13      Nuoto Giovinazzo ssd              34615,84
           14      Asd Sottosopra - Brindisi         26921,85
           15      Ranidae cssd                      25659,13
           16      Payton Bari asd                   21422,74
           17      Planet Andria ssd                 19870,75
           18      Mediterraneo Sp.- Taranto         19752,39
           19      DNA Nadir asd                     14292,11
           20      Dharmha ssd                       14249,76
           21      Nuova Pianeta Benessere           13980,34
           22      Nuoto Castellana ssd              10902,70
           23      Aquarius Piscina Canosa            9102,80
           24      Feel Good ssd                      6807,07
           25      Albatros S.C. ssd                  4370,47
           26      POL. DELFINIA AS DIL               4229,36
           27      S.Francesco Histonium Nuo          4191,29
           28      Accademia Nuoto  Barletta          4006,08
           29      Framarossport ssd                  3630,12
           30      OLIMPICA SALENTINA                 3611,69
           31      ACLI Nuoto Brindisi                3458,88
           32      Pol Centrosport Brindisi           3364,10
           33      Master Valenzano ssd               3350,55
           34      CS Il Gabbiano Paola ssd           3338,14
           35      Catanzaro Nuoto asd                3073,39
           36      H2O Sport - Campobasso             2975,13
           37      Swim Team Abruzzo asd              2957,30
           38      Blue Team Stabiae Nuoto            2808,75
           39      Acsd Pentotary - Foggia            2490,61
           40      AS.DIL. C.N. SAVIGI                2327,47
           41      Nuotopiù Academy asd               1813,67
           42      Ssd Fin Plus - Roma                1441,41
           43      Co.Ge.Se. San Benedetto            1425,27
           44      Sporting Club Tuscolano            1410,08
           45      Il Delfino Napoli asd              1221,98
           46      Molfetta Nuoto                     1106,43
           47      PEPPE LAMBERTI NUOTO CLUB           924,72
           48      Interamnia Fitness asd              809,99
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                50     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 46     
                Numero di società partecipanti                            48     

                Numero totale di atleti iscritti                         824     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        70     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 8,50 %   
                Numero di atleti iscritti online                         791     
                Percentuale di atleti iscritti online                  96,00 %   

                Numero di atleti partecipanti                            757     
                Numero di atleti assenti                                  67     
                Percentuale di atleti assenti                           8,13 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      44     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1614     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        136     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  8,43 %   

                Numero totale di gare disputate                         1440     
                Numero di gare disputate da atleti under 25              120     

                Numero di assenze dalle gare                             174     
                Percentuale di assenze                                 10,78 %   
                Numero di squalifiche                                     24     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Interamnia Fitness asd                 0         1         0         1
              2      S.Francesco Histonium Nuo              1         3         0         4
              3      Swim Team Abruzzo asd                  2         0         0         2
              4      AS.DIL. C.N. SAVIGI                    1         1         0         2
              5      CS Il Gabbiano Paola ssd               0         2         0         2
              6      Catanzaro Nuoto asd                    0         2         0         2
              7      Blue Team Stabiae Nuoto                1         1         0         2
              8      PEPPE LAMBERTI NUOTO CLUB              0         1         0         1
              9      Fritz Dennerlein ssd                   0         1         0         1
             10      Il Delfino Napoli asd                  0         1         0         1
             11      Sporting Club Tuscolano                0         1         0         1
             12      Ssd Fin Plus - Roma                    0         1         0         1
             13      Co.Ge.Se. San Benedetto                0         1         0         1
             14      H2O Sport - Campobasso                 0         2         0         2
             15      CUS Bari asd                          17        54         0        71
             16      Payton Bari asd                        3        11         0        14
             17      Fimco Sport ssd                       11        18         0        29
             18      POL. DELFINIA AS DIL                   1         2         0         3
             19      ACLI Nuoto Brindisi                    0         5         0         5
             20      Pol Centrosport Brindisi               0         3         0         3
             21      Asd Sottosopra - Brindisi              3        14         0        17
             22      Acsd Pentotary - Foggia                0         3         0         3
             23      Icos Sporting Club                    13        31         0        44
             24      Albatros S.C. ssd                      0         9         0         9
             25      Aquarius Piscina Canosa                3         9         0        12
             26      Airon Club Bio-Sport ssd               8        29         0        37
             27      Mediterraneo Sp.- Taranto              5        10         0        15
             28      Ssd GP Modugno                        24        51         0        75
             29      Molfetta Nuoto                         0         1         0         1
             30      Nuoto Castellana ssd                   4         8         0        12
             31      Framarossport ssd                      1         2         0         3
             32      Planet Andria ssd                      3        15         0        18
             33      Otrè ssd - Noci                        8        28         0        36
             34      Adriatika Nuoto ssd                   27        57         0        84
             35      Ranidae cssd                           6        13         0        19
             36      XSporting ssd                         10        16         0        26
             37      New Olimpic ssd                       25        50         0        75
             38      Oltremare ssd - Lecce                  0         4         0         4
             39      Dharmha ssd                            4         7         0        11
             40      Feel Good ssd                          2         4         0         6
             41      Muovi Lecce ssd                        8        20         0        28
             42      Master Valenzano ssd                   0         3         0         3
             43      Nuova Pianeta Benessere                1         9         0        10
             44      OLIMPICA SALENTINA                     1         2         0         3
             45      Sport Club ssd - Bari                  9        19         0        28
             46      Accademia Nuoto  Barletta              0         3         0         3
             47      Nuoto Giovinazzo ssd                   9        18         0        27
             48      Aquatika ssd arl                      12        34         0        46
             49      DNA Nadir asd                          7        13         0        20
             50      Nuotopiù Academy asd                   1         0         0         1

                                                          231       593         0       824