Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

3° Trofeo Mercatino di Bolzano

Manifestazione organizzata da Bozen Masters

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBENITE  ALESSANDRA           1996   Schio Nuoto ssd rl          5'20"36  0,00
       2   MARTORANA  SIMONA              1992   Nuotatori Trentini          5'54"76  0,00

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'57"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLE CRODE  LISA              1987   Ranazzurra Conegliano ssd   6'59"52  710,14

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'59"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANGOBBI  ELENA                1985   Settefrati Libertas MN 33   6'57"09  717,50

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  5'12"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCASTELLI  IRENE            1974   Nuotopiù Academy asd        5'39"50  920,59

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  6'17"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARIGLIO  DANIELA              1954   Nuotopiù Academy asd        7'19"75  858,26

        400 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLZAN  MARCO                  1992   Ranazzurra Conegliano ssd   5'50"12  0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  STEFANO                 1990   ssd Stilelibero - Preganz   4'54"46  908,92
       2   CAZZOLA  GIOVANNI              1988   Leno 2001 ssd               5'31"91  806,36
       3   ZANETTI  MATTEO                1991   Ranazzurra Conegliano ssd   5'42"15  782,23
       4   BIANI  ANDREA                  1988   ssd Team Euganeo - Montag   5'44"76  776,31

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'28"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODOLO  DINO                   1984   Montenuoto ssd              5'15"27  852,79
       2   BOLZONELLO  DENIS              1985   Montenuoto ssd              5'20"74  838,25
       3   FAVALLI  MARCO                 1984   Settefrati Libertas MN 33   5'55"72  755,82

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'36"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAL MONEGO  GABRIELE           1978   Ondablu ssd - Santa Giust   5'43"31  804,17
       2   ZAMBELLI  PAOLO                1981   Settefrati Libertas MN 33   6'00"27  766,31

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'36"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAMPANA  SAMUELE               1976   Nuotopiù Academy asd        4'38"53  991,63

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  4'53"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADINI MORETTI  LUCA           1963   San Giuseppe ssd - Arese    6'15"17  782,87

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'10"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARCHIS  MARCELLO           1961   Due Ponti ssd               7'42"19  671,91

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  5'51"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              9'08"10  641,38
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'39"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEZZA  SILVIA                  1978   CSS Coord.Serv.Sport ssd    3'51"99  687,23

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'03"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLINA  ALESSANDRA            1959   CSS Coord.Serv.Sport ssd    4'12"76  727,37
       2   GRIGOLETTO  LORENA PAOLA       1960   Rari Nantes Marostica       4'34"28  670,30

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCONETTI  ANDREA            1992   ssd Stilelibero - Preganz   2'40"50  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'16"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIONI  GIOVANNI                1990   Schio Nuoto ssd rl          2'35"03  880,09
           DISSEGNA  DANIELE              1987   Nuotatori Trentini         Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'15"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLZONELLO  DENIS              1985   Montenuoto ssd              2'55"62  772,92

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'18"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSNER  SIMONE                 1979   BOLZANO NUOTO               3'00"38  767,44
       2   PELIZZARO  FABIO               1980   asd Tennis Club Peschiera   3'05"10  747,87
       3   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Sport Management Lombardi   3'35"17  643,35
       4   ZUMIANI  PATRIZIO              1980   Amici Nuoto Riva            3'55"12  588,76

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GEROLA  ANDREA                 1975   Leno 2001 ssd               3'32"57  666,32

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'25"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DODINI  LORENZO                1967   Leno 2001 ssd               3'17"65  736,91
       2   TIEFENBRUNNER  GEORG           1971   SSV Bozen                   3'54"49  621,14

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'33"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   2'34"91  989,74
       2   ALBANESI  LEONARDO             1965   BOLZANO NUOTO               3'02"09  842,00
       3   MADINI MORETTI  LUCA           1963   San Giuseppe ssd - Arese    3'03"14  837,17
       4   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   New Olimpic ssd             4'28"51  571,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'38"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERONAZZO  DIEGO               1961   Rari Nantes Trento          3'25"25  773,11

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'56"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUDICEANDREA  BONIFACIO       1950   Rari Nantes Trento          3'37"74  811,89
       2   DEJACO  STEPHAN                1949   SSV Brixen                  3'44"01  789,16

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  3'23"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               6'30"31  520,61

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  3'47"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  FRANCO              1932   Nuotatori Trentini          4'36"16  822,78
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETTORATA  GRETA               1990   Ondablu ssd - Santa Giust   1'10"20  893,87
       2   BRUSCHETTI  CHIARA             1991   Leno 2001 ssd               1'13"62  852,35

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIOLI  CHIARA               1984   Nuotopiù Academy asd        1'13"14  864,78

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VULCAN  ANNA                   1980   BOLZANO NUOTO               1'24"82  755,25
       2   LEONDINI  MICOL                1980   BPM PN Sport Management     1'25"94  745,40

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANZETTI  VALERIA              1975   Aquatica Torino ssd         1'14"12  891,80

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'16"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE  EMANUELA             1961   Ondablu ssd - Santa Giust   1'37"10  787,02
       2   CESTARI  NADIA                 1959   Settefrati Libertas MN 33   1'44"86  728,78

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'19"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LETRARI  ELDA                  1954   SSV Brixen                  1'52"06  711,23

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'24"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               1'38"70  858,46
       2   ENDRIZZI  UMBERTA              1948   Rari Nantes Trento          2'18"98  609,66

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRARDI  ALESSANDRO            1994   Leno 2001 ssd               1'11"59  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GEROLA  SIMONE                 1989   Leno 2001 ssd               1'07"59  814,62
       2   ZUGLIAN  FABIO                 1990   Ondablu ssd - Santa Giust   1'21"86  672,61
       3   DALBOSCO  MICHELE              1989   Leno 2001 ssd               1'32"48  595,37

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODOLO  DINO                   1984   Montenuoto ssd              1'07"40  825,37
       2   FADELLI  GIOVANNI              1985   Ranazzurra Conegliano ssd   1'19"30  701,51
       3   FAVALLI  MARCO                 1984   Settefrati Libertas MN 33   1'21"28  684,42

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZANI  MARCO                 1979   Settefrati Libertas MN 33   1'24"27  679,01

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZINI  ANTONIO             1962   AS Merano                   1'19"23  775,21

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURATTI  ALFREDO               1961   BOLZANO NUOTO               1'27"10  745,81
       2   PAGANIN  ANGELO                1961   Ondablu ssd - Santa Giust   1'35"45  680,57
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUMASOLI  ALESSIA              1973   Settefrati Libertas MN 33   1'33"65  695,25

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCONE  ALESSANDRO            1990   Aquatica Torino ssd         1'03"12  846,96
       2   CASARA  DEVYD                  1990   Schio Nuoto ssd rl          1'06"11  808,65
       3   CAZZOLA  GIOVANNI              1988   Leno 2001 ssd               1'07"54  791,53
       4   ZANETTI  MATTEO                1991   Ranazzurra Conegliano ssd   1'09"29  771,54

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISOFFI  MATTIA                1986   Leno 2001 ssd               1'11"23  762,60
       2   TSCHIMBEN  CHRISTIAN           1985   SSV Bozen                   1'24"99  639,13
       3   FADELLI  GIOVANNI              1985   Ranazzurra Conegliano ssd   1'29"77  605,10

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAL MONEGO  GABRIELE           1978   Ondablu ssd - Santa Giust   1'11"56  769,01
       2   ROBERTI  ENRICO                1978   Nuoto Giunone - Caldiero    1'15"52  728,68

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAMPANA  SAMUELE               1976   Nuotopiù Academy asd        1'01"12  919,18
       2   BERTAIOLA  ANDREA              1976   asd Tennis Club Peschiera   1'19"01  711,05

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRIELLO  MARCO               1962   AICS Acquarè Mafeco         1'06"13  899,74

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMPONI  LUIGI                 1958   asd Ogliastra Nuoto         1'27"88  706,08
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUOSI  ANTONELLA               1993   Nuotatori Trentini          1'08"45  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIETRIBIASI  MICHELA           1988   Schio Nuoto ssd rl          1'01"58  912,96
       2   BUOSI  SILVIA                  1991   Nuotatori Trentini          1'04"44  872,44
       3   DALLE CRODE  LISA              1987   Ranazzurra Conegliano ssd   1'17"15  728,71

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIOLI  CHIARA               1984   Nuotopiù Academy asd        1'06"87  844,92
       2   BOZZETTO  FEDERICA             1984   Leno 2001 ssd               1'21"94  689,53

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIAIA  ROSSANA                 1979   Ondablu ssd - Santa Giust   1'09"39  835,42
       2   LUNELLI  ROBERTA               1978   BOLZANO NUOTO               1'12"48  799,81
       3   SEMPREBONI  ERIKA              1977   asd Tennis Club Peschiera   1'25"77  675,88
       4   TEZZA  SILVIA                  1978   CSS Coord.Serv.Sport ssd    1'36"57  600,29
           ANSELMI  LARA                  1980   asd Tennis Club Peschiera  Squalif.    0,00
           COPPE  JENNY                   1980   Ranazzurra Conegliano ssd  Squalif.    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARTORI  DEBORA                1976   Leno 2001 ssd               1'30"37  651,99

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KURZ  NADJA                    1969   SU CITYNET HALL             1'08"76  872,02
       2   KLOTZ-BAIR  ELISABETH          1968   SU CITYNET HALL             1'14"93  800,21
       3   MOLINARI  FEDERICA             1970   asd Tennis Club Peschiera   1'27"62  684,32

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE  MICHELA              1965   Ondablu ssd - Santa Giust   1'17"42  801,34
       2   CAPELLI  ANNAMARIA             1965   asd Tennis Club Peschiera   1'38"40  630,49

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESTARI  NADIA                 1959   Settefrati Libertas MN 33   1'26"22  752,15
       2   BOLDO  DANIELA                 1961   Ondablu ssd - Santa Giust   1'40"88  642,84
       3   FAVA  SILVIA                   1960   Acqua 1 Village asd - C.P   1'47"02  605,96

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'13"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               1'30"62  809,98
       2   ENDRIZZI  UMBERTA              1948   Rari Nantes Trento          1'51"51  658,24

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'18"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO  GIULIA             1946   Ondablu ssd - Santa Giust   2'06"64  618,84

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIANI  SIMONE               1993   Schio Nuoto ssd rl          0'56"75  0,00
       2   BOLZAN  MARCO                  1992   Ranazzurra Conegliano ssd   1'00"13  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOZZI  FABIO                   1990   Coopernuoto                 0'59"29  832,18
       2   MENEGOZZO  CARLO               1988   Schio Nuoto ssd rl          0'59"81  824,95
       3   GRENDENE  ALBERT               1991   Schio Nuoto ssd rl          1'04"18  768,78
       4   LA BARBERA  GIACOMO            1987   Nuotatori Trentini          1'06"59  740,95
       5   DALBOSCO  MICHELE              1989   Leno 2001 ssd               1'23"12  593,60

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIONI  MATTEO                  1986   Schio Nuoto ssd rl          0'57"22  869,98
       2   CIS  DANIELE                   1984   Leno 2001 ssd               0'57"72  862,44
       3   ANDRADE LIMA  THIAGO           1986   Leno 2001 ssd               0'58"93  844,73
       4   ZENATTI  GIANLUCA              1986   Nuotatori Trentini          1'00"50  822,81
       5   LESO  DAVIDE                   1986   Settefrati Libertas MN 33   1'02"02  802,64
       6   DE PAOLI  MATTIA               1986   Ondablu ssd - Santa Giust   1'06"87  744,43
       7   SALVADOR  FEDERICO             1983   Aquatica Torino ssd         1'07"25  740,22
       8   BRUZZESI  MATTEO               1982   Sport Village ssd -Pesaro   1'07"87  733,46
       9   TESSAROLO  FRANCESCO           1982   Rari Nantes Marostica       1'08"09  731,09
      10   FEDERICI  ANDREA               1982   Settefrati Libertas MN 33   1'15"44  659,86
      11   BOF  ANDREA                    1984   Ondablu ssd - Santa Giust   1'32"73  536,83

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARRO  STEFANO                 1979   ssd Natatorium Treviso      0'58"36  873,20
       2   ROBERTI  ENRICO                1978   Nuoto Giunone - Caldiero    1'07"17  758,67
       3   MONTI  GABRIELE                1979   Coopernuoto                 1'07"61  753,73
       4   LANZINGHER  LUCA               1979   BOLZANO NUOTO               1'21"44  625,74

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ISCHIA  MARCO                  1972   Amici Nuoto Riva            1'00"65  854,41
       2   PIERRI  FAUSTO                 1974   Settefrati Libertas MN 33   1'05"38  792,60
       3   FILAGRANA  PAOLO               1976   Leno 2001 ssd               1'08"80  753,20
       4   FOLIE  JOACHIM                 1972   SSV Bozen                   1'11"15  728,32
       5   ZAMPIERO  FEDERICO             1976   Ondablu ssd - Santa Giust   1'11"88  720,92
       6   CORTIANA  ROBERTO              1976   Schio Nuoto ssd rl          1'12"72  712,60
       7   SABBATINI  MATTEO              1973   asd Tennis Club Peschiera   1'17"75  666,50
       8   BERTOLINI  DENIS               1972   Leno 2001 ssd               1'18"51  660,04
       9   STEINER  ALEX                  1976   SSV Bozen                   1'20"92  640,39
      10   GEROLA  ANDREA                 1975   Leno 2001 ssd               1'22"24  630,11
      11   TONIN  MICHELE                 1974   Ondablu ssd - Santa Giust   1'24"20  615,44
      12   BOLZACCHINI  FABIO             1976   asd Tennis Club Peschiera   1'26"36  600,05

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISOGNIN  MARCO                1970   Nuotopiù Academy asd        1'00"32  878,81
       2   CAPELLI  MASSIMO               1968   Settefrati Libertas MN 33   1'02"16  852,80
       3   PRACKWIESER  MARKUS            1968   SU CITYNET HALL             1'08"22  777,04
       4   BOERO  MARCELO IGNACIO         1969   BOLZANO NUOTO               1'12"75  728,66
       5   KONZERT  KARL                  1969   SSV Bozen                   1'13"03  725,87
       6   ANGELUCCI  GIULIO              1968   BOLZANO NUOTO               1'14"03  716,06
       7   D`ALBERTO  DARIO               1971   Ondablu ssd - Santa Giust   1'14"63  710,30
       8   SPARER  FLORIAN                1969   SSV Bozen                   1'20"70  656,88
       9   ORLINI  ROBERTO                1967   asd Tennis Club Peschiera   1'25"02  623,50
      10   COFLER  VITO                   1969   Nuotatori Trentini          1'52"54  471,03

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONFANTE  CORRADO              1964   Settefrati Libertas MN 33   1'09"93  781,21
       2   MENEGHETTI  MAURO              1965   Rari Nantes Marostica       1'10"39  776,10
       3   BENATTI  PAOLO                 1963   Settefrati Libertas MN 33   1'19"41  687,95
       4   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   New Olimpic ssd             1'42"02  535,48

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOBBO  RICCARDO                1960   AS Merano                   1'24"05  673,65
       2   GENNARO  ALBERTO               1961   Schio Nuoto ssd rl          1'24"96  666,43
       3   CRESPI  BRUNO                  1957   Nuotatori Trentini          1'27"89  644,21
       4   DE MARCHIS  MARCELLO           1961   Due Ponti ssd               1'28"91  636,82
       5   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          1'31"57  618,32

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZARAMELLA  BRUNO               1943   Ranazzurra Conegliano ssd   1'35"47  679,38
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELINI  ALESSIA              1994   Sport Village ssd -Pesaro   1'20"59  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSCHETTI  CHIARA             1991   Leno 2001 ssd               1'16"09  844,79
       2   TOTARO  MICHELA                1987   asd Tennis Club Peschiera   1'23"53  769,54

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAUDAGNA  MICHELA              1986   Aquatica Torino ssd         1'17"40  829,84

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIAIA  ROSSANA                 1979   Ondablu ssd - Santa Giust   1'21"57  809,98
       2   VULCAN  ANNA                   1980   BOLZANO NUOTO               1'25"36  774,02
       3   LEONDINI  MICOL                1980   BPM PN Sport Management     1'29"00  742,36
       4   SEMPREBONI  ERIKA              1977   asd Tennis Club Peschiera   1'37"04  680,85
       5   COPPE  JENNY                   1980   Ranazzurra Conegliano ssd   1'51"27  593,78

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLA VEDOVA  KATIA            1972   Ondablu ssd - Santa Giust   1'34"49  707,69

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELSTEAD  SONJA MARIE          1964   BOLZANO NUOTO               1'33"05  766,90
       2   CAPELLI  ANNAMARIA             1965   asd Tennis Club Peschiera   1'47"38  664,56

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'15"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLINA  ALESSANDRA            1959   CSS Coord.Serv.Sport ssd    1'51"39  679,24

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'20"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARIGLIO  DANIELA              1954   Nuotopiù Academy asd        1'32"33  869,16
       2   NEGRI  ORIETTA                 1954   Nuotatori Trentini          1'33"24  860,68

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIANI  DAVIDE               1992   Schio Nuoto ssd rl          1'05"87  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GEROLA  SIMONE                 1989   Leno 2001 ssd               1'04"97  856,70
       2   MIONI  GIOVANNI                1990   Schio Nuoto ssd rl          1'05"27  852,77
       3   ZANCANARO  SIMONE              1988   BOLZANO NUOTO               1'11"78  775,42
       4   ZUGLIAN  FABIO                 1990   Ondablu ssd - Santa Giust   1'20"98  687,33

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'56"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  DANIELE                 1984   Aquatica Torino ssd         1'04"89  863,00
       2   SPELOZZO  DANIELE              1986   Leno 2001 ssd               1'10"17  798,06

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARRO  STEFANO                 1979   ssd Natatorium Treviso      1'15"29  761,59
       2   SERRA  LORENZO                 1978   asd Tennis Club Peschiera   1'17"71  737,87
       3   PELIZZARO  FABIO               1980   asd Tennis Club Peschiera   1'22"07  698,67
       4   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Sport Management Lombardi   1'22"43  695,62
       5   FINOTTI  MATTIA                1977   Rari Nantes Trento          1'26"07  666,20

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONETTI  MARCO                 1974   BOLZANO NUOTO               1'13"34  800,25
       2   NEGRI  MICHELE                 1972   Nuoto Giunone - Caldiero    1'14"49  787,89
       3   ULIANA  MARCO                  1975   Rari Nantes Trento          1'18"34  749,17
       4   BUSON  ERICH                   1973   Acquaviva 2001 ssd - egna   1'21"69  718,45
       5   CORTIANA  ROBERTO              1976   Schio Nuoto ssd rl          1'33"22  629,59

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITONE  FEDERICO               1968   BOLZANO NUOTO               1'28"99  677,15
       2   SANTORO  GIUSEPPE              1971   asd Tennis Club Peschiera   1'30"93  662,71
       3   BOSIO  ALESSANDRO              1968   SSV Bozen                   1'39"25  607,15

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   1'05"32  948,25
       2   ALBANESI  LEONARDO             1965   BOLZANO NUOTO               1'16"84  806,09
       3   SEIBSTOCK  UDO                 1966   SSV Bozen                   1'24"12  736,33
       4   SIGNORELLO  DIEGO              1965   SSV Brixen                  1'24"96  729,05
       5   LONGANO  MAURO                 1963   Leno 2001 ssd               1'26"81  713,51
       6   PASQUALOTTO  ROBERTO           1966   Ondablu ssd - Santa Giust   1'33"95  659,29

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURATTI  ALFREDO               1961   BOLZANO NUOTO               1'24"27  770,26
           GENNARO  ALBERTO               1961   Schio Nuoto ssd rl         Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'11"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISONI  FRANZ                  1948   SSV Brixen                  1'27"11  825,28
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  MARTA                 1996   Schio Nuoto ssd rl          1'13"81  0,00
       2   BUOSI  ANTONELLA               1993   Nuotatori Trentini          1'20"54  0,00
       3   ANGELINI  ALESSIA              1994   Sport Village ssd -Pesaro   1'30"63  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONADON  ERICA                 1991   Ondablu ssd - Santa Giust   1'13"12  961,84

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARUZZI  DEBORA                1982   BOLZANO NUOTO               1'41"20  705,04

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'12"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANSELMI  LARA                  1980   asd Tennis Club Peschiera   1'45"12  686,26

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'13"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCASTELLI  IRENE            1974   Nuotopiù Academy asd        1'21"62  895,37
       2   DALLA VEDOVA  KATIA            1972   Ondablu ssd - Santa Giust   1'38"89  739,00
       3   SARTORI  DEBORA                1976   Leno 2001 ssd               1'50"09  663,82

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLINARI  FEDERICA             1970   asd Tennis Club Peschiera   1'48"08  697,35

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'19"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELSTEAD  SONJA MARIE          1964   BOLZANO NUOTO               1'44"64  756,31

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'24"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLDO  DANIELA                 1961   Ondablu ssd - Santa Giust   1'56"56  726,06
       2   FAVA  SILVIA                   1960   Acqua 1 Village asd - C.P   1'58"51  714,12
       3   GRIGOLETTO  LORENA PAOLA       1960   Rari Nantes Marostica       2'08"59  658,14

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'39"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO  GIULIA             1946   Ondablu ssd - Santa Giust   2'46"04  596,36

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIANI  SIMONE               1993   Schio Nuoto ssd rl          1'15"30  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DISSEGNA  DANIELE              1987   Nuotatori Trentini          1'08"48  894,13
       2   SARTORI  JACOPO                1988   Rari Nantes Marostica       1'23"64  732,07

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARTEZZINI  MATTEO            1983   Nuotatori Trentini          1'16"85  800,52
       2   BOF  ANDREA                    1984   Ondablu ssd - Santa Giust   1'42"93  597,69

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUMIANI  PATRIZIO              1980   Amici Nuoto Riva            1'45"14  595,97

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  MICHELE                 1972   Nuoto Giunone - Caldiero    1'19"17  803,59
       2   FOLIE  JOACHIM                 1972   SSV Bozen                   1'26"50  735,49
       3   ZAMPIERO  FEDERICO             1976   Ondablu ssd - Santa Giust   1'28"51  718,79
       4   BERTOLINI  DENIS               1972   Leno 2001 ssd               1'36"96  656,15

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DODINI  LORENZO                1967   Leno 2001 ssd               1'26"16  754,87
       2   ANGELUCCI  GIULIO              1968   BOLZANO NUOTO               1'32"79  700,94
       3   BASSI  MARCO                   1969   asd Tennis Club Peschiera   1'35"58  680,48
       4   SPARER  FLORIAN                1969   SSV Bozen                   1'37"93  664,15
       5   ORLINI  ROBERTO                1967   asd Tennis Club Peschiera   1'42"62  633,79
       6   TIEFENBRUNNER  GEORG           1971   SSV Bozen                   1'47"72  603,79

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENATTI  PAOLO                 1963   Settefrati Libertas MN 33   1'43"63  667,18

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'11"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANIN  ANGELO                1961   Ondablu ssd - Santa Giust   1'31"97  778,84
       2   GROPPO  FABIO                  1959   Ondablu ssd - Santa Giust   1'34"59  757,27

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  1'39"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  FRANCO              1932   Nuotatori Trentini          2'05"13  798,77
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'17"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDRICH  ELENA                 1990   Ondablu ssd - Santa Giust   3'03"33  749,69

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'45"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE  EMANUELA             1961   Ondablu ssd - Santa Giust   3'21"58  822,55

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'53"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  ORIETTA                 1954   Nuotatori Trentini          3'12"22  903,76
       2   LETRARI  ELDA                  1954   SSV Brixen                  3'59"24  726,13

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCONETTI  ANDREA            1992   ssd Stilelibero - Preganz   2'15"07  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'05"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMBELLI  PAOLO                1981   Settefrati Libertas MN 33   3'03"49  681,67

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTAIOLA  ANDREA              1976   asd Tennis Club Peschiera   2'54"21  733,43

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZINI  ANTONIO             1962   AS Merano                   2'51"31  791,49

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'41"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              4'19"42  622,66
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  MARTA                 1996   Schio Nuoto ssd rl          0'32"09  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIETRIBIASI  MICHELA           1988   Schio Nuoto ssd rl          0'30"03  917,08
       2   DONADON  ERICA                 1991   Ondablu ssd - Santa Giust   0'30"12  914,34
       3   GALASSINI  SARA                1991   BOLZANO NUOTO               0'32"24  854,22
       4   TOTARO  MICHELA                1987   asd Tennis Club Peschiera   0'35"08  785,06

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANGOBBI  ELENA                1985   Settefrati Libertas MN 33   0'39"22  711,37

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GRANDI  GIOVANNA            1981   BOLZANO NUOTO               0'39"05  731,11

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUMASOLI  ALESSIA              1973   Settefrati Libertas MN 33   0'42"49  682,04

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KURZ  NADJA                    1969   SU CITYNET HALL             0'33"82  869,60

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE  MICHELA              1965   Ondablu ssd - Santa Giust   0'38"87  789,55

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIANI  DAVIDE               1992   Schio Nuoto ssd rl          0'28"91  0,00
       2   SAMBO  JACOPO                  1994   Schio Nuoto ssd rl          0'29"63  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  STEFANO                 1990   ssd Stilelibero - Preganz   0'25"85  927,27
       2   CICCONE  ALESSANDRO            1990   Aquatica Torino ssd         0'28"04  854,85
       3   ZANCANARO  SIMONE              1988   BOLZANO NUOTO               0'29"34  816,97
       4   CASARA  DEVYD                  1990   Schio Nuoto ssd rl          0'30"23  792,92
       5   MENEGOZZO  CARLO               1988   Schio Nuoto ssd rl          0'31"57  759,27
       6   GOZZI  FABIO                   1990   Coopernuoto                 0'32"16  745,34
       7   GRENDENE  ALBERT               1991   Schio Nuoto ssd rl          0'32"36  740,73

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDRADE LIMA  THIAGO           1986   Leno 2001 ssd               0'27"73  879,19
       2   BORGA  DAVIDE                  1986   Schio Nuoto ssd rl          0'28"49  855,74
       3   CIS  DANIELE                   1984   Leno 2001 ssd               0'29"86  816,48
       4   SPELOZZO  DANIELE              1986   Leno 2001 ssd               0'29"88  815,93
       5   BISOFFI  MATTIA                1986   Leno 2001 ssd               0'30"60  796,73
       6   LESO  DAVIDE                   1986   Settefrati Libertas MN 33   0'32"10  759,50
       7   ZENATTI  GIANLUCA              1986   Nuotatori Trentini          0'32"39  752,70
       8   FEDERICI  ANDREA               1982   Settefrati Libertas MN 33   0'43"73  557,51

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERRA  LORENZO                 1978   asd Tennis Club Peschiera   0'33"72  728,35
       2   MONTI  GABRIELE                1979   Coopernuoto                 0'34"35  714,99

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERRI  FAUSTO                 1974   Settefrati Libertas MN 33   0'32"69  771,18
       2   FILAGRANA  PAOLO               1976   Leno 2001 ssd               0'34"07  739,95
       3   ULIANA  MARCO                  1975   Rari Nantes Trento          0'34"39  733,06
       4   STEINER  ALEX                  1976   SSV Bozen                   0'40"74  618,80

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLI  MASSIMO               1968   Settefrati Libertas MN 33   0'30"14  858,33
       2   SANTORO  GIUSEPPE              1971   asd Tennis Club Peschiera   0'40"49  638,92
       3   D`ALBERTO  DARIO               1971   Ondablu ssd - Santa Giust   0'40"83  633,60

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRIELLO  MARCO               1962   AICS Acquarè Mafeco         0'29"09  913,37
       2   SEIBSTOCK  UDO                 1966   SSV Bozen                   0'36"03  737,44
       3   LONGANO  MAURO                 1963   Leno 2001 ssd               0'39"20  677,81
       4   BONFANTE  CORRADO              1964   Settefrati Libertas MN 33   0'41"08  646,79

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMPONI  LUIGI                 1958   asd Ogliastra Nuoto         0'36"24  756,07
       2   GROPPO  FABIO                  1959   Ondablu ssd - Santa Giust   0'41"36  662,48
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBENITE  ALESSANDRA           1996   Schio Nuoto ssd rl          2'19"09  0,00
       2   MARTORANA  SIMONA              1992   Nuotatori Trentini          2'28"43  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUOSI  SILVIA                  1991   Nuotatori Trentini          2'23"94  865,64
       2   VETTORATA  GRETA               1990   Ondablu ssd - Santa Giust   2'25"18  858,24
       3   ANDRICH  ELENA                 1990   Ondablu ssd - Santa Giust   2'54"78  712,90

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZETTO  FEDERICA             1984   Leno 2001 ssd               2'56"97  710,35

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   THURNER  LISA                  1978   SSV Bozen                   2'34"28  819,74

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRARDI  ALESSANDRO            1994   Leno 2001 ssd               2'15"74  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARTORI  JACOPO                1988   Rari Nantes Marostica       2'16"91  803,23
       2   LA BARBERA  GIACOMO            1987   Nuotatori Trentini          2'28"54  740,34

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIONI  MATTEO                  1986   Schio Nuoto ssd rl          2'08"21  855,08
       2   SCARTEZZINI  MATTEO            1983   Nuotatori Trentini          2'24"81  757,06
       3   BRUZZESI  MATTEO               1982   Sport Village ssd -Pesaro   2'27"94  741,04
       4   DE PAOLI  MATTIA               1986   Ondablu ssd - Santa Giust   2'28"16  739,94
       5   TSCHIMBEN  CHRISTIAN           1985   SSV Bozen                   2'43"25  671,55

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GURIOLI  CARLO                 1978   SSV Bozen                   2'19"62  810,56
       2   LANZANI  MARCO                 1979   Settefrati Libertas MN 33   2'28"22  763,53
       3   FINOTTI  MATTIA                1977   Rari Nantes Trento          2'49"72  666,80

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONETTI  MARCO                 1974   BOLZANO NUOTO               2'27"38  779,21
       2   TONIN  MICHELE                 1974   Ondablu ssd - Santa Giust   3'28"15  551,72
       3   BOLZACCHINI  FABIO             1976   asd Tennis Club Peschiera   3'30"19  546,36

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEMAESTRI  ALBERTO             1970   Aquatica Torino ssd         2'24"13  809,27
       2   PRACKWIESER  MARKUS            1968   SU CITYNET HALL             2'35"59  749,66
       3   KONZERT  KARL                  1969   SSV Bozen                   2'40"99  724,52
       4   BASSI  MARCO                   1969   asd Tennis Club Peschiera   2'41"80  720,89
       5   PITONE  FEDERICO               1968   BOLZANO NUOTO               2'47"30  697,19
       6   BOSIO  ALESSANDRO              1968   SSV Bozen                   2'53"10  673,83
       7   COFLER  VITO                   1969   Nuotatori Trentini          4'08"34  469,68

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENEGHETTI  MAURO              1965   Rari Nantes Marostica       2'34"56  778,60
       2   SIGNORELLO  DIEGO              1965   SSV Brixen                  2'38"82  757,71
       3   PASQUALOTTO  ROBERTO           1966   Ondablu ssd - Santa Giust   3'02"11  660,81

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERONAZZO  DIEGO               1961   Rari Nantes Trento          2'42"56  770,24
       2   GOBBO  RICCARDO                1960   AS Merano                   3'05"26  675,86
       3   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          3'23"37  615,68
       4   CRESPI  BRUNO                  1957   Nuotatori Trentini          3'24"60  611,97

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISONI  FRANZ                  1948   SSV Brixen                  2'47"16  826,33
       2   DEJACO  STEPHAN                1949   SSV Brixen                  3'09"57  728,65

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'27"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZARAMELLA  BRUNO               1943   Ranazzurra Conegliano ssd   3'45"65  655,79

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'42"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               4'07"67  654,78
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'51"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Ondablu ssd - Santa Giust                      2'06"55  881,00
                         Vettorata  Greta                    1990
                         Donadon  Erica                      1991
                         Dal Monego  Gabriele                1978
                         De Paoli  Mattia                    1986

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatica Torino ssd                            2'04"33  883,54
                         Rossi  Daniele                      1984
                         Vaudagna  Michela                   1986
                         Ciccone  Alessandro                 1990
                         Vanzetti  Valeria                   1975
               2     BOLZANO NUOTO                                  2'15"79  808,97
                         Galassini  Sara                     1991
                         Vulcan  Anna                        1980
                         Musner  Simone                      1979
                         Zancanaro  Simone                   1988
               3     Leno 2001 ssd                                  2'18"28  794,40
                         Bruschetti  Chiara                  1991
                         Dodini  Lorenzo                     1967
                         Cazzola  Giovanni                   1988
                         Bozzetto  Federica                  1984

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'02"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuotatori Trentini                             2'40"52  761,71
                         Negri  Orietta                      1954
                         Buosi  Silvia                       1991
                         Corradini  Franco                   1932
                         Scartezzini  Matteo                 1983
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119        Tempo Base :  2'02"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Ondablu ssd - Santa Giust                      2'23"42  852,60
                         Andrich  Elena                      1990
                         Donadon  Erica                      1991
                         Vettorata  Greta                    1990
                         Piaia  Rossana                      1979

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'03"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     asd Tennis Club Peschiera                      2'48"21  731,82
                         Anselmi  Lara                       1980
                         Molinari  Federica                  1970
                         Totaro  Michela                     1987
                         Sempreboni  Erika                   1977

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239        Tempo Base :  2'15"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Ondablu ssd - Santa Giust                      2'48"25  807,19
                         Bittante  Michela                   1965
                         Dalla Vedova  Katia                 1972
                         Bittante  Emanuela                  1961
                         Boldo  Daniela                      1961

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'44"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Leno 2001 ssd                                  1'58"58  882,02
                         Gerola  Simone                      1989
                         Andrade Lima  Thiago                1986
                         Spelozzo  Daniele                   1986
                         Cis  Daniele                        1984
               2     Schio Nuoto ssd rl                             2'00"49  868,04
                         Menegozzo  Carlo                    1988
                         Mioni  Giovanni                     1990
                         Casara  Devyd                       1990
                         Mioni  Matteo                       1986
               3     Nuotatori Trentini                             2'06"70  825,49
                         Frizzarin  Marco                    1989
                         Dissegna  Daniele                   1987
                         Zenatti  Gianluca                   1986
                         La Barbera  Giacomo                 1987

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'44"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatica Torino ssd                            2'08"22  812,43
                         Rossi  Daniele                      1984
                         Vignetta  Roberto                   1979
                         Demaestris  Alberto                 1970
                         Salvador  Federico                  1983
               2     Ondablu ssd - Santa Giust                      2'15"39  769,41
                         Zuglian  Fabio                      1990
                         Zampiero  Federico                  1976
                         Dal Monego  Gabriele                1978
                         De Paoli  Mattia                    1986
               3     asd Tennis Club Peschiera                      2'21"37  736,86
                         Bertaiola  Andrea                   1976
                         Pellizzari  Fabio                   1980
                         Serra  Lorenzo                      1978
                         Bassi  Marco                        1969
               4     Settefrati Libertas MN 33                      2'22"15  732,82
                         Favalli  Marco                      1984
                         Lanzani  Marco                      1979
                         Leso  Davide                        1986
                         Federici  Andrea                    1982
               5     Schio Nuoto ssd rl                             2'24"14  722,70
                         Borga  Davide                       1986
                         Gennaro  Alberto                    1961
                         Grendene  Albert                    1991
                         Cortiana  Roberto                   1976

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'48"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Settefrati Libertas MN 33                      2'15"21  800,24
                         Bonfante  Corrado                   1964
                         Zambelli  Paolo                     1981
                         Pierri  Fausto                      1974
                         Capelli  Massimo                    1968
               2     Leno 2001 ssd                                  2'31"53  714,05
                         Longano  Mauro                      1963
                         Bertolini  Denis                    1972
                         Filagrana  Paolo                    1976
                         Gerola  Andrea                      1975
               3     BOLZANO NUOTO                                  2'34"30  701,23
                         Angelucci  Giulio                   1968
                         Lanzingher  Luca                    1979
                         Pitone  Federico                    1968
                         Boero  Marcelo Ignacio              1969
               4     SSV Bozen                                      2'40"95  672,26
                         Konzert  Karl                       1969
                         Folie  Joachim                      1972
                         Steiner  Alex                       1976
                         Sparer  Florian                     1969

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'54"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Ondablu ssd - Santa Giust                      2'42"13  705,92
                         Groppo  Fabio                       1959
                         Pasqualotto  Roberto                1966
                         Paganin  Angelo                     1961
                         Tonin  Michele                      1974
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Ondablu ssd - Santa Giust         26517,30
            2      Leno 2001 ssd                     21805,93
            3      BOLZANO NUOTO                     17391,85
            4      Settefrati Libertas MN 33         16795,54
            5      asd Tennis Club Peschiera         15181,20
            6      Schio Nuoto ssd rl                12847,62
            7      Nuotatori Trentini                12358,44
            8      SSV Bozen                         11774,69
            9      Nuotopiù Academy asd               8042,70
           10      Rari Nantes Trento                 6438,37
           11      Ranazzurra Conegliano ssd          6228,18
           12      SSV Brixen                         6093,54
           13      Aquatica Torino ssd                5835,94
           14      Rari Nantes Marostica              4418,44
           15      SU CITYNET HALL                    4068,53
           16      Montenuoto ssd                     3289,33
           17      Acqua 1 Village asd - C.P          3258,07
           18      Nuoto Giunone - Caldiero           3078,83
           19      Coopernuoto                        3046,24
           20      AS Merano                          2916,21
           21      Bergamo Nuoto                      2843,83
           22      CSS Coord.Serv.Sport ssd           2694,13
           23      Amici Nuoto Riva                   2039,14
           24      ssd Stilelibero - Preganz          1836,19
           25      AICS Acquarè Mafeco                1813,11
           26      ssd Natatorium Treviso             1634,79
           27      San Giuseppe ssd - Arese           1620,04
           28      BPM PN Sport Management            1487,76
           29      Sport Village ssd -Pesaro          1474,50
           30      asd Ogliastra Nuoto                1462,15
           31      Sport Management Lombardi          1338,97
           32      Due Ponti ssd                      1308,73
           33      GIS Milano ssd                     1264,04
           34      Il Delfino Spoleto                 1234,00
           35      New Olimpic ssd                    1106,48
           36      ssd Team Euganeo - Montag           776,31
           37      Acquaviva 2001 ssd - egna           718,45
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                40     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 40     
                Numero di società partecipanti                            37     

                Numero totale di atleti iscritti                         183     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        11     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 6,01 %   
                Numero di atleti iscritti online                         182     
                Percentuale di atleti iscritti online                  99,45 %   

                Numero di atleti partecipanti                            175     
                Numero di atleti assenti                                   8     
                Percentuale di atleti assenti                           4,37 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       6     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    347     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         21     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  6,05 %   

                Numero totale di gare disputate                          326     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               21     

                Numero di assenze dalle gare                              21     
                Percentuale di assenze                                  6,05 %   
                Numero di squalifiche                                      4     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      BOLZANO NUOTO                          6         9         2        15
              2      AS Merano                              0         2         0         2
              3      SSV Brixen                             1         3         0         4
              4      SSV Bozen                              2         9         2        11
              5      Coopernuoto                            0         2         0         2
              6      Amici Nuoto VVFF Modena                1         0         0         1
              7      Due Ponti ssd                          0         1         0         1
              8      AICS Acquarè Mafeco                    0         1         0         1
              9      Bergamo Nuoto                          0         1         0         1
             10      GIS Milano ssd                         0         1         0         1
             11      Sport Management Lombardi              0         1         0         1
             12      Settefrati Libertas MN 33              4        10         2        14
             13      Acqua 1 Village asd - C.P              1         1         0         2
             14      San Giuseppe ssd - Arese               0         1         0         1
             15      Esc ssd - Brescia                      0         1         0         1
             16      Sport Village ssd -Pesaro              1         2         0         3
             17      Aquatica Torino ssd                    2         4         2         6
             18      New Olimpic ssd                        0         1         0         1
             19      asd Ogliastra Nuoto                    0         1         0         1
             20      Nuotopiù Academy asd                   3         2         0         5
             21      Rari Nantes Trento                     1         5         0         6
             22      Amici Nuoto Riva                       0         2         0         2
             23      Nuotatori Trentini                     4         7         2        11
             24      Leno 2001 ssd                          3        13         3        16
             25      Il Delfino Spoleto                     0         1         0         1
             26      Ondablu ssd - Santa Giust              9        10         5        19
             27      Montenuoto ssd                         0         2         0         2
             28      Antares Nuoto - Castelfra              0         1         0         1
             29      ssd Natatorium Treviso                 0         1         0         1
             30      Nuoto Giunone - Caldiero               0         2         0         2
             31      Acquaviva 2001 ssd - egna              0         1         0         1
             32      BPM PN Sport Management                1         0         0         1
             33      Schio Nuoto ssd rl                     3        11         2        14
             34      CSS Coord.Serv.Sport ssd               2         0         0         2
             35      ssd Stilelibero - Preganz              0         2         0         2
             36      Rari Nantes Marostica                  1         4         1         5
             37      Ranazzurra Conegliano ssd              2         4         0         6
             38      asd Tennis Club Peschiera              5         8         2        13
             39      ssd Team Euganeo - Montag              0         1         0         1
             40      SU CITYNET HALL                        2         1         0         3

                                                           54       129        23       183