Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

7° Memorial Brunelleschi

Manifestazione organizzata da Europa Sporting Roma

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALI VERONICA                1989   Roma Nuoto Master a         0'32"91  836,83
       2   RACIOPPI VANESSA               1987   Kristall Sporting C         0'33"03  833,79
       3   FEDUZI ALESSANDRA              1987   Forum Sport Center          0'34"14  806,68
       4   GRUSSU YLENIA                  1990   CS Onda Blu Torvaja         0'34"28  803,38
       5   LOCOLLE EVELIN                 1987   Empire Roma ssd             0'35"01  786,63
       6   COLOMBO SILVIA                 1988   Roma Nuoto Master a         0'36"01  764,79
       7   D'ALONZO CHIARA                1988   Latina Aquateam             0'38"76  710,53
       8   PIRAS ALESSANDRA               1991   Acqua In Bocca asd          0'38"94  707,24
       9   MARRAS MARTINA                 1990   Zero9 ssd arl               0'42"53  647,54
      10   RUBIOLA FEDERICA               1988   Roma 2000 ssd               0'45"32  607,68
      11   PISCOPO MICAELA                1989   Nuova Campus Primav         0'46"37  593,92

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARCARINO ELENA                1985   Circolo Canottieri          0'32"18  867,00
       2   SANTINI FRANCESCA              1986   SIS - Roma                  0'32"55  857,14
       3   MASSARI FLAVIA                 1982   Roma 2000 ssd               0'33"63  829,62
       4   STRAMACCIONI ELISA             1984   Empire Roma ssd             0'34"32  812,94
       5   FRANTI SILVIA                  1986   Roma 2000 ssd               0'35"01  796,92
       6   POZZI FEDERICA                 1986   Nautilus ssd                0'35"11  794,65
       7   NASH CHIARA                    1984   Flaminio Sporting C         0'37"72  739,66
       8   CINELLI ALESSIA                1986   Nautilus ssd                0'37"91  735,95
       9   MENICUCCI ERIKA                1983   Panta Rei Sport asd         0'37"95  735,18
      10   PRONESTI CHIARA                1983   Nuova Campus Primav         0'44"21  631,08
      11   LEONI ELEONORA                 1985   Olgiata 20.12 ssd           0'46"89  595,01

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARELLI FRANCESCA           1980   Flaminio Sporting C         0'31"45  907,79
       2   GOZZI SILVIA                   1980   Roma Nuoto Master a         0'34"04  838,72
       3   FABRIZI VALENTINA              1980   Olgiata 20.12 ssd           0'34"35  831,15
       4   RICCI AURORA                   1981   Larus Nuoto                 0'36"13  790,20
       5   DI GENOVA BEATRICE             1979   Zero9 ssd arl               0'36"60  780,05
       6   SCHIFONE SIMONA                1978   Rari Nantes Bel Pog         0'38"93  733,37
       7   BUONANNO GLORIA                1981   Acqua In Bocca asd          0'41"65  685,47
       8   CARBONI SERENA                 1980   SIS - Roma                  0'42"01  679,60
       9   IBISCO SIMONA                  1977   Village Nuoto asd           0'45"39  628,99

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORVO LUCIA                    1976   Forum Sport Center          0'32"67  887,05
       2   PASSERI MIRIAM                 1972   Swim Team Abruzzo a         0'32"94  879,78
       3   DI IORIO LAURA                 1972   Panta Rei Sport asd         0'34"49  840,24
       4   D'AGOSTINO SILVIA              1973   Sporting Club Tusco         0'34"81  832,52
       5   PONZIANI FRANCESCA             1976   Fonte Meravigliosa          0'35"84  808,59
       6   CAVAGGION PAOLA                1972   Rari Nantes Aprilia         0'36"41  795,94
       7   GALLERANO PAOLA                1974   Fonte Meravigliosa          0'37"25  777,99
       8   DI GIUSEPPE ALESSANDRA         1973   Sport 2000 ssd - Ro         0'42"99  674,11
       9   CIVITENGA DANIELA              1972   Roma 2000 ssd               0'43"26  669,90
      10   SQUILLACE ALESSANDRA           1976   Roman Sport City ss         0'50"82  570,25
      11   GIANFERRO ROBERTA              1974   Arvalia Swimming Fi         0'56"67  511,38
      12   POLSELLI ELENA                 1973   Latina Aquateam             1'08"07  425,74

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO MONICA                    1970   Roman Sport City ss         0'30"47  965,21
       2   PALASCIANO LAURA               1970   Circolo Canottieri          0'34"69  847,79
       3   PANDIMIGLIO SILVIA             1967   Empire Roma ssd             0'35"05  839,09
       4   BORGOGNONI PAOLA               1967   Nuova Campus Primav         0'36"06  815,59
       5   TIROCCHI SILVIA                1967   Olgiata 20.12 ssd           0'36"49  805,97
       6   DELLE VEDOVE ROSSELLA          1971   Swim Team Abruzzo a         0'36"98  795,29
       7   LUCARIELLO MARIA NUNZIA        1971   Forum Sport Center          0'37"53  783,64
       8   CIAFFI BARBARA                 1970   Roma Nuoto Master a         0'38"70  759,95
       9   GALASSI DANIELA                1968   Athlon ssd - Roma           0'42"12  698,24
      10   MACCARONI LAURA                1971   Roma Nuoto Master a         0'43"48  676,40
      11   BOCCI ANTONELLA                1969   Acqua In Bocca asd          0'44"23  664,93
      12   DI CROCE SIMONA                1969   Ssd Fin Plus - Roma         0'44"56  660,01
      13   ATTANASIO DANIELA              1968   CS Onda Blu Torvaja         0'47"80  615,27
      14   ZACCAGNA MARA                  1971   Sport Club Roma 70          0'48"44  607,14
      15   MARIANI MANUELA                1969   Empire Roma ssd             0'51"99  565,69
      16   DI GIORGIO GIUSEPPINA          1967   Larus Nuoto                 0'54"54  539,24
      17   VISELLI MANUELA                1968   Flaminio Sporting C         0'55"21  532,69

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI CECILIA              1963   Roma Nuoto Master a         0'34"57  887,76
       2   CORSINI MARIA GRAZIA           1964   Larus Nuoto                 0'35"77  857,98
       3   PETRACCHI CLAUDIA              1966   Roma Nuoto Master a         0'36"50  840,82
       4   BANCI MARIA                    1964   Rari Nantes Albano          0'37"53  817,75
       5   PELLICCIONI SILVIA             1963   Flaminio Sporting C         0'39"74  772,27
       6   CROATINI ROBERTA               1963   Villa York Sporting         0'41"40  741,30
       7   GRANDE PATRIZIA                1964   Aquarea Water Proje         0'45"49  674,65
       8   FOSCA MIRIA                    1962   Roma Nuoto Master a         0'50"71  605,21
       9   BERNARDINI PAOLA BARBARA       1965   Latina Aquateam             0'53"90  569,39

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHETTI LAURA                1961   Acqua In Bocca asd          0'41"24  785,16
       2   NARDI MARINA                   1959   Sporting Club Tusco         0'55"03  588,41

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNELLI ALESSANDRA            1956   Circolo Canottieri          0'35"51  958,60

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'36"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILIGOVA DRAHOMIRA             1947   Roma Nuoto Master a         0'55"15  663,28

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 80           Tempo Base :  0'55"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARINI ANNA MARIA           1935   Vis Nova Roma asd           1'35"56  582,25

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINNUCCI ANDREA                1989   Nautilus ssd                0'24"88  963,42
       2   FILOSI FEDERICO                1990   Pol. Univ. Foro Ita         0'25"88  926,20
       3   D'ALTORIO FEDERICO             1991   Nautilus ssd                0'27"82  861,61
       4   GRECI SIMONE                   1991   Jolly ssd - Roma            0'27"96  857,30
       5   ALTOBELLI FEDERICO             1991   Nautilus ssd                0'28"76  833,45
       6   RAGNO LETTERIO                 1990   Sport 2000 ssd - Ro         0'29"18  821,45
       7   MARIANELLI VALERIO             1989   Sport 2000 ssd - Ro         0'29"28  818,65
       8   SALVATI GIACOMO                1987   Circ.Nuoto SC Cassi         0'29"35  816,70
       9   FERRI FULVIO                   1987   Panta Rei Sport asd         0'29"54  811,44
      10   D'AMBROSIO ALESSIO             1989   Kristall Sporting C         0'30"70  780,78
      11   TOMASSINI LUCA                 1990   Arvalia Swimming Fi         0'31"28  766,30
      12   MARI LUCA                      1988   Sport 2000 ssd - Ro         0'33"25  720,90
      13   CORDA MATTEO LORENZO           1990   Pol Time Out - Form         0'33"32  719,39
      14   VANTAGGIATO FRANCESCO          1987   Roma Nuoto Master a         0'33"51  715,31
      15   AQUILINO MATTEO                1989   Ferratella Sport            0'34"74  689,98
      16   ANGELETTI MATTEO               1987   SS Lazio Nuoto ssd          0'35"15  681,93
      17   BORRIELLO ENZO                 1990   CS Onda Blu Torvaja         0'38"43  623,73
      18   MARENGO ALESSANDRO             1987   Nuova Campus Primav         0'38"76  618,42
      19   DI BELLO ROBERTO               1991   Arvalia Swimming Fi         0'38"87  616,67
      20   SAVONA VITTORIO                1988   Panta Rei Sport asd         0'39"86  601,35

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA FRANCESCO                1982   Roma Nuoto Master a         0'27"44  888,48
       2   DE SILVESTRIS FABIO            1986   Panta Rei Sport asd         0'27"91  873,52
       3   PALLANTE ALESSIO               1986   Nautilus ssd                0'28"67  850,37
       4   RICCI CRISTIANO                1982   Empire Roma ssd             0'28"85  845,06
       5   DE LUCA FABIO                  1982   Fonte Meravigliosa          0'30"01  812,40
       6   BARTOLUCCI ANDREA              1983   Larus Nuoto                 0'30"34  803,56
       7   MONDINI ANDREA                 1983   Athena Sp.Club -Bra         0'30"79  791,82
       8   PROSCIA CLAUDIO                1986   Sport 2000 ssd - Ro         0'30"93  788,23
       9   COSTANTINI MICHAEL             1984   Kristall Sporting C         0'30"94  787,98
      10   DI ROCCO FRANCESCO             1986   Panta Rei Sport asd         0'31"18  781,91
      11   LIBERATI DANIELE               1983   Panta Rei Sport asd         0'31"27  779,66
      12   VERSACE VALERIO                1984   Panta Rei Sport asd         0'31"40  776,43
      13   FRANTI MARCELLO                1982   Roma 2000 ssd               0'31"71  768,84
      14   SANTIANGELI FRANCESCO          1985   Arvalia Swimming Fi         0'31"93  763,55
      15   BUCCHERI ANDREA                1983   Forum Sport Center          0'32"51  749,92
      16   PETRONI ANDREA                 1986   Circolo Canottieri          0'33"13  735,89
      17   RAPISARDA RECINE MATEO FR      1986   Pol Time Out - Form         0'33"36  730,82
      18   TORCASIO VALERIO               1984   Panta Rei Sport asd         0'34"42  708,31
      19   CASCIOTTI ANDREA               1982   Zero9 ssd arl               0'34"51  706,46
      20   POLEGGI MARCO                  1983   Larus Nuoto                 0'34"92  698,17
      21   CARLOTTO UGO                   1982   Circolo Canottieri          0'35"35  689,67
      22   GIOVANNINI MICHEL              1984   Jolly ssd - Roma            0'35"98  677,60
      23   TORRETTA SIMONE                1984   Village Nuoto asd           0'36"62  665,76
      24   PETRIGLIA RICCARDO             1982   Augustea S.C. ssd           0'36"80  662,50
      25   VOLPECINA RAFFAELE             1986   Nuova Campus Primav         0'37"66  647,37

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENNERIELLO FILIPPO            1980   Fonte Meravigliosa          0'27"17  903,94
       2   RUGGERI ALESSANDRO             1979   Sporting Club Tusco         0'28"64  857,54
       3   GRAZIADEI FRANCESCO            1977   Circ.Nuoto SC Cassi         0'29"21  840,81
       4   MOSCIATTI RICCARDO             1980   Empire Roma ssd             0'29"24  839,95
       5   LAURITO GIOVANNI               1980   Roma Nuoto Master a         0'29"68  827,49
       6   PAONE FRANCESCO                1981   Circolo Canottieri          0'29"95  820,03
       7   IONI LUCIANO                   1978   Panta Rei Sport asd         0'30"22  812,71
       8   CAVALLIN LORENZO               1980   Larus Nuoto                 0'31"29  784,92
       9   MELONI SIMONE                  1981   Larus Nuoto                 0'31"91  769,66
      10   MINICI GIUSEPPE                1979   Parco Paradiso ssd          0'32"09  765,35
      11   CURCIO ALBERTO                 1978   SIS - Roma                  0'32"68  751,53
      12   PASCUCCI MIRKO                 1981   Panta Rei Sport asd         0'32"75  749,92
      13   VIETRI LUCIANO                 1977   Nautilus ssd                0'33"10  741,99
      14   TOMASSINI ITALO                1980   Pol Time Out - Form         0'33"56  731,82
      15   FAZZONE ACHILLE                1978   Fonte Meravigliosa          0'33"78  727,06
      16   CERINO FABIO                   1977   Larus Nuoto                 0'34"15  719,18
      17   AMBROSIO GIUSEPPE              1979   Aria Sport ssd              0'35"54  691,05
      18   FRANCO LUIGI                   1979   Nantes Ostiensis            0'36"92  665,22
      19   CARIONI LUCA                   1981   Larus Nuoto                 0'36"99  663,96
      20   MARCHIONNI FABIO               1977   Arvalia Swimming Fi         0'40"26  610,03
      21   MARIANI FEDERICO               1977   Pol Time Out - Form         0'42"02  584,48
      22   DE MARIS ALESSIO               1979   Flaminio Sporting C         0'42"82  573,56

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HERNANDEZ PEREZ RONALD         1976   Latina Aquateam             0'27"25  925,14
       2   VIOLA GABRIELE                 1975   Larus Nuoto                 0'27"64  912,08
       3   SEGUITI LORENZO                1976   Arvalia Swimming Fi         0'28"82  874,74
       4   CONSIGLIO MARCO                1972   Larus Nuoto                 0'28"85  873,83
       5   BEGHIN MIRKO                   1975   Rari Nantes Aprilia         0'28"94  871,11
       6   MUZZI CLAUDIO                  1976   Larus Nuoto                 0'29"09  866,62
       7   STIPCEVICH LUCA                1972   Latina Aquateam             0'30"47  827,37
       8   CAPORICCI FABRIZIO             1976   Sporting Club Tusco         0'30"96  814,28
       9   CAMPEGIANI GIORGIO             1976   Atlantide sc  ssd           0'31"05  811,92
      10   AMOROSO IVAN                   1974   Swim Team Abruzzo a         0'31"24  806,98
      11   COLAVINCENZO ITALO             1976   La Piscina Crawl 20         0'31"36  803,89
      12   TARANTINO DANILO               1972   Atlantide sc  ssd           0'31"49  800,57
      13   ALLEGRI SERRAGGI NICCOLO'      1975   Flaminio Sporting C         0'31"56  798,80
      14   CABIDDU EMANUELE               1972   Flaminio Sporting C         0'32"68  771,42
      15   SONGINI LEONARDO               1973   H2O Nuoto asd               0'32"69  771,18
      16   PERILLI CLAUDIO                1976   Flaminio Sporting C         0'32"94  765,33
      17   CURTO MAURIZIO                 1975   Empire Roma ssd             0'33"32  756,60
           RINALDI FABIO                  1972   Circolo Canottieri          0'33"32  756,60
      19   MINGARDI STEFANO               1972   All Round asd               0'33"39  755,02
      20   ZAVI ENRICO                    1972   Panta Rei Sport asd         0'34"34  734,13
      21   SCARPATI DAVIDE                1972   Latina Aquateam             0'34"56  729,46
      22   CARDONE PAOLO EMILIO           1973   SS Lazio Nuoto ssd          0'35"17  716,80
      23   FRONDAROLI UMBERTO             1972   Aria Sport ssd              0'35"98  700,67
      24   FESTAGALLO LUCA                1976   Pol Time Out - Form         0'36"50  690,68
      25   PISTORIO VINCENZO              1972   Athlon ssd - Roma           0'36"55  689,74
      26   ROCCA FILIPPO                  1976   Nautilus ssd                0'36"89  683,38
      27   PERESEMPIO GIORGIO             1975   Flaminio Sporting C         0'37"34  675,15
      28   VERGARI EUGENIO                1974   Kristall Sporting C         0'37"67  669,23
      29   DI FEBO RENATO                 1975   Swim Team Abruzzo a         0'38"88  648,41

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABIDDU ANDREA                 1968   Flaminio Sporting C         0'26"95  959,93
       2   MELANDRI MAURO                 1968   Flaminio Sporting C         0'28"94  893,92
       3   PICA PIERPAOLO                 1971   Rari Nantes Bel Pog         0'30"08  860,04
       4   SPARAGNA LUCA                  1967   Nautilus ssd                0'30"20  856,62
       5   CALDARONE GIANNI               1969   Flaminio Sporting C         0'30"43  850,15
       6   SIMONE FEDERICO                1968   Larus Nuoto                 0'30"45  849,59
       7   FOSCHI CARLO                   1967   Empire Roma ssd             0'30"54  847,09
       8   GEROSIMI RICCARDO              1969   Empire Roma ssd             0'31"10  831,83
       9   VISCONTI ROBERTO               1971   Sporting Club Tusco         0'31"35  825,20
      10   FODDE STEFANO                  1970   SS Lazio Nuoto ssd          0'32"31  800,68
      11   TORRE STEFANO                  1970   Sport 2000 ssd - Ro         0'32"34  799,94
           CESARINI ROBERTO               1969   Larus Nuoto                 0'32"34  799,94
      13   CIUFFI MAURIZIO                1969   CS Onda Blu Torvaja         0'33"32  776,41
      14   BERARDI FABRIZIO               1967   Swim Team Abruzzo a         0'33"51  772,01
      15   SANTORO LUIGI                  1968   CS Onda Blu Torvaja         0'34"65  746,61
      16   CURIONE VITTORIO               1967   Zero9 ssd arl               0'35"34  732,03
      17   BORGHI RICCARDO                1967   SS Lazio Nuoto ssd          0'35"61  726,48
      18   LIMA ALESSANDRO                1970   Jolly ssd - Roma            0'36"40  710,71
      19   CATAPANO GIOVANNI PASQUAL      1969   Ssd Fin Plus - Roma         0'36"96  699,95
      20   ROSATI SIMONE                  1969   Roma 2000 ssd               0'37"07  697,87
      21   BRIENZA PIERFRANCESCO          1969   Parco Paradiso ssd          0'37"62  687,67
      22   DEARCA ANDREA                  1971   Roma Nuoto Master a         0'37"91  682,41
      23   PALMERIO SIMONE                1971   Circolo Canottieri          0'39"30  658,27
      24   BARETTIN DANIELE               1970   Empire Roma ssd             0'39"87  648,86
      25   RUBINO MARIO                   1969   Aquarea Water Proje         0'40"47  639,24
      26   CAU GIORGIO                    1970   Atlantide sc  ssd           0'43"17  599,26
      27   D'AMORE GIOACCHINO             1967   SS Lazio Nuoto ssd          0'44"01  587,82
      28   CIACCIARELLI FRANCESCO SA      1969   Augustea S.C. ssd           0'44"39  582,79
      29   PERRONE MASSIMILIANO           1970   Rari Nantes Aprilia         0'47"34  546,47
      30   CERA FELICE                    1968   Sport Club Roma 70          0'49"68  520,73

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RITTORE ALVISE                 1964   Circolo Canottieri          0'29"48  901,29
       2   SONDALI GIANLUCA               1966   Circolo Canottieri          0'29"51  900,37
       3   DE ANGELIS ANDREA              1966   Nuova Campus Primav         0'30"32  876,32
       4   SCHIONA STEFANO                1965   Swim Team Abruzzo a         0'30"56  869,44
       5   JOSI LUCA                      1966   Circolo Canottieri          0'30"64  867,17
       6   GIAMPIERI ALBERTO              1963   Circolo Canottieri          0'30"83  861,82
       7   BADALONI LUIGI                 1965   Flaminio Sporting C         0'31"00  857,10
       8   VITTORI ROBERTO                1965   Roma Nuoto Master a         0'31"14  853,24
       9   BORIONI PAOLO                  1966   Villaggio Sport. Es         0'31"41  845,91
      10   EMILI MARCO                    1965   Empire Roma ssd             0'31"43  845,37
      11   LA ROCCA SALVATORE             1965   Fonte Meravigliosa          0'31"50  843,49
      12   PROIETTI MARCO                 1963   Circolo Canottieri          0'31"53  842,69
      13   CENTRONE CORRADO               1966   Ifit Sport Center a         0'31"94  831,87
      14   SANNA MAURO                    1966   Flaminio Sporting C         0'31"95  831,61
      15   CANTINA MAURO                  1965   Forum Sport Center          0'32"74  811,55
      16   RONCACCIA MAURIZIO             1964   Larus Nuoto                 0'33"65  789,60
      17   SANGERMANO RICCARDO            1962   Atlantide sc  ssd           0'33"89  784,01
      18   SCARAFILE PIETRO               1966   Roma Nuoto Master a         0'33"97  782,16
      19   CERIONI ENRICO                 1962   Forum Sport Center          0'34"17  777,58
      20   PASQUALONI MARIANO             1962   Sport 2000 ssd - Ro         0'34"28  775,09
      21   MONTI LUCIANO                  1962   Villa York Sporting         0'34"33  773,96
      22   MORABITO ALBERTO               1964   Fonte Meravigliosa          0'34"35  773,51
      23   POVERINI FILIPPO               1963   Sport Club Roma 70          0'34"76  764,38
      24   LA MANTIA GIUSEPPE             1965   Nantes Ostiensis            0'34"87  761,97
      25   SUGARONI LEONE                 1966   Roman Sport City ss         0'35"27  753,33
      26   MEUCCI MARCO                   1963   Vis Nova Roma asd           0'35"49  748,66
      27   CANNARELLA ROBERTO             1962   Nantes Ostiensis            0'35"58  746,77
      28   LANG RICCARDO MARIA            1966   Fritz Dennerlein ss         0'36"60  725,96
      29   PARADISI RENATO                1964   Sport Palace Roma a         0'37"12  715,79
      30   D'ANGELO MASSIMO               1966   Rari Nantes Bel Pog         0'37"43  709,86
      31   FLAMINI LUCA                   1966   Fonte Meravigliosa          0'38"25  694,64
      32   FAZIO PAOLO                    1963   Nuova Campus Primav         0'38"63  687,81
      33   MORETTI ANTONIO                1965   Flaminio Sporting C         0'38"74  685,85
      34   DEL GIACCIO STEFANO            1963   Athena Sp.Club -Bra         0'39"10  679,54
      35   CELEBRANO ANDREA               1966   Due Ponti ssd               0'39"18  678,15
      36   CORACCI CARLO                  1966   Arvalia Swimming Fi         0'40"29  659,47
      37   PROIETTI PANZINI ROBERTO       1966   Rari Nantes Bel Pog         0'41"20  644,90
      38   FRANCO DOMENICO                1964   Roman Sport City ss         0'41"59  638,86
      39   FELICETTI LUIGI                1963   Due Ponti ssd               0'41"96  633,22
      40   FAGGIANI LUCA                  1965   Due Ponti ssd               0'42"44  626,06
      41   CONDEMI DE FELICE GIORGIO      1966   Parco Paradiso ssd          0'45"65  582,04
      42   CAMPANELLI ROBERTO             1964   Nuova Campus Primav         0'46"65  569,56
      43   LA ROSA MASSIMO                1964   Kristall Sporting C         0'48"52  547,61
      44   SCHIAROLI FABRIZIO             1965   Rari Nantes Aprilia         0'49"25  539,49
      45   GREGORI MARCO                  1962   Sport Club Roma 70          0'50"46  526,56

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENNIS FRANCESCO               1961   Arvalia Swimming Fi         0'29"27  936,11
       2   GAMBETTI FABRIZIO              1957   Nantes Ostiensis            0'31"81  861,36
       3   CORIGLIANO GESUELE             1960   Ferratella Sport            0'33"14  826,80
       4   ORLANDINI STEFANO              1957   Larus Nuoto                 0'33"32  822,33
       5   LORENI FABRIZIO                1959   Larus Nuoto                 0'33"53  817,18
       6   SANTINI GABRIELE LELIO FR      1961   Fonte Meravigliosa          0'33"76  811,61
       7   IZZI ANDREA                    1961   SIS - Roma                  0'34"67  790,31
       8   SAVERI MASSIMO                 1961   Forum Sport Center          0'36"10  759,00
       9   BORSACCHI FRANCO               1957   Accademia di Salvam         0'36"21  756,70
      10   SCROCCA GIORGIO                1959   Zero9 ssd arl               0'37"55  729,69
      11   IACOMACCI FRANCESCO            1961   Acqua In Bocca asd          0'37"93  722,38
      12   PINNA SERGIO                   1961   Larus Nuoto                 0'38"78  706,55
      13   FERRI AULO MARCO               1957   Gs VVF Roma F.Sorgi         0'40"05  684,14
      14   STRANIERO ANTONIO              1957   Rari Nantes Nomenta         0'40"68  673,55
      15   PETILLO ATTILIO                1960   Arvalia Swimming Fi         0'40"71  673,05
      16   RICCI ROBERTO                  1961   Nantes Ostiensis            0'41"16  665,69
      17   ZAMPARELLI MARCO               1957   Flaminio Sporting C         0'42"74  641,09
      18   BENVENUTO GUIDO                1960   SS Lazio Nuoto ssd          0'44"67  613,39
      19   VALLE MARCO                    1958   Acqua In Bocca asd          0'45"96  596,17
      20   BERNARDINETTI ENRICO           1961   Aria Sport ssd              0'46"01  595,52
      21   FIORAVANTI BRUNO               1959   Augustea S.C. ssd           0'48"77  561,82

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBIANI MARCO                 1955   Due Ponti ssd               0'33"43  853,13
       2   ZANELLO ANDREA                 1954   Circolo Canottieri          0'52"95  538,62
       3   MENEGHELLO GRAZIANO            1955   Rari Nantes Aprilia         1'14"85  381,03

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURINI PIERLUIGI            1950   Due Ponti ssd               0'39"73  750,31
       2   PAGGI UGO                      1948   Fonte Meravigliosa          0'42"48  701,74
       3   MASSARO VITANTONIO             1950   Ssd GP Modugno              0'43"48  685,60
       4   RUSSO SEBASTIANO               1949   SS Lazio Nuoto ssd          0'45"00  662,44
       5   FAGIOLO ALFONSO                1948   Rari Nantes Aprilia         0'50"90  585,66

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNOCCI MASSIMO               1946   Village Nuoto asd           0'56"89  562,31
       2   LALLA MARIANO                  1943   Il Delfino Napoli a         1'05"64  487,36
       3   GALVANI CLAUDIO                1946   Rari Nantes Aprilia         1'09"63  459,43
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCITELLI ELISA               1991   Roma Nuoto Master a         1'16"50  820,26
       2   GRUSSU YLENIA                  1990   CS Onda Blu Torvaja         1'20"32  781,25
       3   PERRONE VALENTINA              1990   Roma Nuoto Master a         1'22"38  761,71
       4   FASANO LAURA                   1990   Parco Paradiso ssd          1'25"85  730,93
       5   BUSACCA SIMONA                 1990   Nantes Ostiensis            1'32"03  681,84

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARCARINO ELENA                1985   Circolo Canottieri          1'11"35  886,48
       2   SCALONI VIOLA                  1984   Sport 2000 ssd - Ro         1'14"98  843,56
       3   ROTONDI FEDERICA               1983   Parco Paradiso ssd          1'15"37  839,19
       4   BONAFEDE RITA                  1984   Helios Village Nuot         1'24"14  751,72
       5   PETROLI PAOLA                  1982   SIS - Roma                  1'28"11  717,85
       6   SOTGIU MARIA LICIA             1984   La Piscina Crawl 20         1'35"82  660,09

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI VANINA                   1979   Villaggio Sport. Es         1'18"11  820,13
       2   RICCI AURORA                   1981   Larus Nuoto                 1'22"19  779,41
       3   CUTILLO MONICA                 1979   Latina Aquateam             1'26"67  739,13
       4   ERMINI BEATRICE                1977   Circolo Canottieri          1'30"88  704,89
       5   CAMPISANO LAURA                1978   Arvalia Swimming Fi         1'35"09  673,68
       6   BASSI FEDERICA                 1980   Empire Roma ssd             1'38"31  651,61
       7   LEONARDI CRISTIANA             1981   Flaminio Sporting C         1'44"27  614,37

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDINI ALESSANDRA             1975   Flaminio Sporting C         1'14"45  887,84
       2   D'AGOSTINO SILVIA              1973   Sporting Club Tusco         1'17"55  852,35
       3   BASCIANI ROMINA                1976   CS Onda Blu Torvaja         1'18"54  841,61
       4   SCAPELLATO FLAVIA              1973   Acqua In Bocca asd          1'22"60  800,24
       5   CAVAGGION PAOLA                1972   Rari Nantes Aprilia         1'22"87  797,63
       6   PESIRI ELVIRA DOMENICA GE      1974   CS Onda Blu Torvaja         1'53"22  583,82
       7   SQUILLACE ALESSANDRA           1976   Roman Sport City ss         1'53"28  583,51

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALASCIANO LAURA               1970   Circolo Canottieri          1'12"93  927,60
       2   POMPILI GIULIA                 1970   Helios Village Nuot         1'17"36  874,48
       3   MANCIOLI FLAMINIA              1968   Flaminio Sporting C         1'20"96  835,60
       4   URBANI SILVIA                  1970   Empire Roma ssd             1'31"21  741,69
       5   ATTILIA SABRINA                1969   Jolly ssd - Roma            1'31"57  738,78
       6   CORRIDORI SILVIA               1969   Parco Paradiso ssd          1'32"05  734,93
       7   MURGIA MARIA PAOLA             1969   Zero9 ssd arl               1'39"83  677,65
       8   BACCARINI LAURA                1970   Swim Team Abruzzo a         1'52"73  600,11

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTELLI ANGELA                1966   Ferratella Sport            1'24"52  835,54
       2   CORSINI MARIA GRAZIA           1964   Larus Nuoto                 1'26"14  819,83
       3   GRANDE PATRIZIA                1964   Aquarea Water Proje         1'32"48  763,62
       4   TESTA ALESSANDRA               1966   Empire Roma ssd             1'32"49  763,54
       5   HAMORI JUDIT                   1966   Latina Aquateam             1'41"94  692,76
       6   GIORGINI TARA LOUISE           1966   Empire Roma ssd             1'42"39  689,72
       7   BUFFI MILENA                   1965   Olgiata 20.12 ssd           1'51"25  634,79
       8   BATTILOCCHI PATRIZIA           1964   Arvalia Swimming Fi         2'04"36  567,87

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'16"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ANGELO SILVIA                1957   Rari Nantes Nomenta         1'58"78  643,37
       2   DEL MUTO ANTONELLA             1961   Roma 2000 ssd               2'24"00  530,69

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'19"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTINO CRISTINA             1955   Circolo Canottieri          1'22"71  963,61
       2   TAURELLI SILVIA                1956   All Round asd               1'50"36  722,18
       3   CIRILLO GRAZIELLA              1956   Rari Nantes Aprilia         2'19"03  573,26
       4   GIAMPAOLI PAOLA                1956   Olgiata 20.12 ssd           2'27"70  539,61

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'29"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANASIA ANNA MARIA             1942   Arvalia Swimming Fi         2'30"08  597,55

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'52"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARINI ANNA MARIA           1935   Vis Nova Roma asd           3'03"69  614,57

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EPIFANI FULVIO                 1990   Parco Paradiso ssd          1'04"99  847,21
       2   D'AMBROSIO ALESSIO             1989   Kristall Sporting C         1'09"63  790,75
       3   MARIANELLI VALERIO             1989   Sport 2000 ssd - Ro         1'12"82  756,11
       4   BOLOGNIN ANDREA                1991   Athena Sp.Club -Bra         1'19"85  689,54
       5   DI BELLO ROBERTO               1991   Arvalia Swimming Fi         1'26"07  639,71

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANI MARIO                  1986   Augustea S.C. ssd           1'04"91  857,03
       2   CELLA ADALBERTO MARIA          1982   SIS - Roma                  1'05"48  849,57
       3   GRILLO ALESSANDRO              1982   Circolo Canottieri          1'09"21  803,79
       4   COTURA SIMONE DANIELE          1984   Roma Nuoto Master a         1'10"84  785,29
       5   SANTIANGELI FRANCESCO          1985   Arvalia Swimming Fi         1'19"43  700,37
       6   FRANTI MARCELLO                1982   Roma 2000 ssd               1'20"65  689,77
       7   DE ANGELIS GIORGIO             1984   Latina Aquateam             1'27"50  635,77
       8   CASARIN ANGELO                 1982   La Piscina Crawl 20         1'40"53  553,37

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIADEI FRANCESCO            1977   Circ.Nuoto SC Cassi         1'09"04  828,79
       2   MINICI GIUSEPPE                1979   Parco Paradiso ssd          1'15"62  756,68
       3   TURIELLO DAVIDE                1979   Roma Nuoto Master a         1'15"98  753,09
       4   CUOMO DANILO                   1978   Arvalia Swimming Fi         1'17"54  737,94
       5   MARIANI FEDERICO               1977   Pol Time Out - Form         1'25"15  671,99
       6   SETTEFRATI ANDREA              1981   Parco Paradiso ssd          1'33"95  609,05

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEGHIN MIRKO                   1975   Rari Nantes Aprilia         1'03"55  911,09
       2   PERINA STEFANO                 1974   Helios Village Nuot         1'04"98  891,04
       3   MASCI FEDERICO                 1975   Flaminio Sporting C         1'10"58  820,35
       4   TARANTINO DANILO               1972   Atlantide sc  ssd           1'10"99  815,61
       5   CAPITANIO FRANCESCO            1975   Parco Paradiso ssd          1'11"79  806,52
       6   BONITO LUCA                    1972   SS Lazio Nuoto ssd          1'14"15  780,85
       7   PULIERI VALERIO                1972   Circolo Canottieri          1'19"16  731,43
       8   DI MICCO VALERIO               1973   All Round asd               1'20"83  716,32
       9   GORIROSSI GIANLUCA             1975   SS Lazio Nuoto ssd          1'21"78  708,00
      10   FRONDAROLI UMBERTO             1972   Aria Sport ssd              1'21"83  707,56
      11   CARDONE PAOLO EMILIO           1973   SS Lazio Nuoto ssd          1'24"93  681,74
      12   FANELLO TIMOTHY                1974   Ssd Fin Plus - Roma         1'25"55  676,80
      13   ROCCA FILIPPO                  1976   Nautilus ssd                1'27"87  658,93
      14   CICCOCELLI DANIELE             1974   Nantes Ostiensis            1'32"55  625,61
      15   CONTESSI FABIO                 1973   La Piscina Crawl 20         1'39"16  583,90

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANTALEI ANDREA                1968   Larus Nuoto                 1'07"95  868,87
       2   MELANDRI MAURO                 1968   Flaminio Sporting C         1'12"67  812,44
       3   D'AMICO PIETRO                 1969   Larus Nuoto                 1'16"36  773,18
       4   SERAFINI LUCIANO               1968   Empire Roma ssd             1'16"46  772,17
       5   ROSSI DUCCIO                   1971   Parco Paradiso ssd          1'17"41  762,69
       6   CORVISIERI FRANCESCO           1971   SS Lazio Nuoto ssd          1'23"54  706,73
       7   DE CESARIS FABRIZIO            1970   Roma 2000 ssd               1'24"61  697,79
       8   TORTORA SERGIO                 1971   Rari Nantes Nomenta         1'28"59  666,44
       9   MANCINI FABRIZIO               1971   All Round asd               1'33"79  629,49
      10   BRIENZA PIERFRANCESCO          1969   Parco Paradiso ssd          1'35"79  616,35

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GNANI SERGIO                   1966   Zero9 ssd arl               1'17"28  794,77
       2   LANG RICCARDO MARIA            1966   Fritz Dennerlein ss         1'17"78  789,66
       3   LAIS GIORGIO                   1962   Flaminio Sporting C         1'20"54  762,60
       4   MEUCCI MARCO                   1963   Vis Nova Roma asd           1'22"31  746,20
       5   APOLITO CESARE                 1963   Empire Roma ssd             1'23"38  736,63
       6   CALDERARO MICHELE              1966   Empire Roma ssd             1'24"63  725,75
       7   RONCACCIA MAURIZIO             1964   Larus Nuoto                 1'26"35  711,29
       8   SPINA STEFANO                  1966   Flaminio Sporting C         1'26"41  710,80
       9   MAINENTI VITO                  1965   Panta Rei Sport asd         1'29"31  687,72
      10   PAOLUCCI MASSIMO               1964   Helios Village Nuot         1'33"46  657,18
      11   MOCCALDI MASSIMO               1966   Panta Rei Sport asd         1'41"67  604,11

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONANNI ALESSANDRO             1961   Vis Nova Roma asd           1'05"48  992,06
       2   RIBECA STEFANO                 1960   Arvalia Swimming Fi         1'20"05  811,49
       3   ZUCHEGNA CARLO                 1959   Larus Nuoto                 1'21"12  800,79
       4   QUADARELLA GIUSEPPE            1958   Circolo Canottieri          1'24"58  768,03
       5   JESI SERGIO ATTILIO            1958   Forum Sport Center          1'26"25  753,16
       6   PETILLO ATTILIO                1960   Arvalia Swimming Fi         1'36"50  673,16
       7   BERNARDINETTI ENRICO           1961   Aria Sport ssd              1'42"35  634,68
       8   LAGLIA ALBERTO                 1961   Larus Nuoto                 1'43"96  624,86
       9   BENVENUTO GUIDO                1960   SS Lazio Nuoto ssd          1'48"10  600,93

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'13"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPUCCINI MASSIMO             1950   Due Ponti ssd               1'47"08  681,92
       2   VENTURINI PIERLUIGI            1950   Due Ponti ssd               1'49"31  668,01
       3   GABANELLA ERMES                1948   Rari Nantes Aprilia         2'13"92  545,25

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'17"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVELLONE GIUSEPPE              1943   Flaminio Sporting C         1'24"89  909,18
       2   LALLA MARIANO                  1943   Il Delfino Napoli a         2'06"95  607,96
       3   LOCATELLI RICCARDO             1945   Olgiata 20.12 ssd           2'13"12  579,78

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'31"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSIDERA ROMOLO               1936   Helios Village Nuot         2'41"78  566,76
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALERI MARTINA                 1989   Nautilus ssd                0'37"86  852,61
       2   ROCCATANI FEDERICA             1990   Nuova Campus Primav         0'38"25  843,92
       3   PROIETTI VIOLA                 1988   Nautilus ssd                0'41"09  785,59
       4   D'ALONZO CHIARA                1988   Latina Aquateam             0'42"34  762,40
       5   RACIOPPI VANESSA               1987   Kristall Sporting C         0'43"26  746,19
       6   BUSACCA SIMONA                 1990   Nantes Ostiensis            0'43"94  734,64
       7   CHIOFI ALESSANDRA              1987   Larus Nuoto                 0'45"12  715,43
       8   ROSSI MICHELA                  1990   Arvalia Swimming Fi         0'45"55  708,67
       9   FANTUZ FLAVIA                  1987   Jolly ssd - Roma            0'49"59  650,94
      10   MAGI FABIANA                   1987   Roma Nuoto Master a         0'55"75  579,01

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA PEGNA MANUELA               1986   Nuova Campus Primav         0'39"44  823,28
       2   FRANTI SILVIA                  1986   Roma 2000 ssd               0'40"34  804,91
       3   BATTISTI VALERIA               1982   Fonte Meravigliosa          0'40"65  798,77
       4   DEL PRIORE CARLOTTA            1986   Ifit Sport Center a         0'41"14  789,26
       5   CINELLI ALESSIA                1986   Nautilus ssd                0'42"31  767,43
       6   CORNELIO FRANCESCA             1982   Circolo Canottieri          0'42"34  766,89
       7   SCHIAVONCINI CHANTAL           1986   Flaminio Sporting C         0'43"18  751,97
       8   PUTHOD PATRIZIA                1982   Roma Nuoto Master a         0'44"61  727,86
       9   MENICUCCI ERIKA                1983   Panta Rei Sport asd         0'45"18  718,68
      10   DEL BUFALO ALESSANDRA          1982   SS Lazio Nuoto ssd          0'45"29  716,94
      11   SERVA ANNALISA                 1982   Rari Nantes Bel Pog         0'45"30  716,78
      12   VILLO' ILARIA                  1985   Jolly ssd - Roma            0'47"04  690,26
      13   PALLICCIA SILVIA               1983   Accademia di Salvam         0'51"86  626,11
      14   CAMPI GESSICA                  1986   Olgiata 20.12 ssd           0'55"08  589,51
      15   RINALDI LUDOVICA               1985   Accademia di Salvam         0'56"31  576,63

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALOMBI SARA                   1980   Larus Nuoto                 0'39"64  833,50
       2   DI CASTRO AGNESE               1981   Panta Rei Sport asd         0'45"51  725,99
       3   BUONANNO GLORIA                1981   Acqua In Bocca asd          0'45"81  721,24
       4   CASIELLO LAURA                 1978   SS Lazio Nuoto ssd          0'46"75  706,74
       5   MARTINELLO MONICA              1981   Villaggio Sport. Es         0'46"97  703,43
       6   MACCHIONI MASCIA               1978   Pol Time Out - Form         0'47"88  690,06
       7   CONTI ALESSANDRA               1978   Roma Nuoto Master a         0'48"89  675,80
       8   DI STEFANO ROBERTA             1978   Nuova Campus Primav         0'49"75  664,12
       9   NICOLAIS REBECA                1977   Kristall Sporting C         0'51"02  647,59
      10   RENZI EVA                      1979   Empire Roma ssd             0'51"50  641,55
      11   LEONARDI CRISTIANA             1981   Flaminio Sporting C         0'52"08  634,41
      12   CAMPISANO LAURA                1978   Arvalia Swimming Fi         0'53"09  622,34
      13   GUERRA ELENA                   1977   Flaminio Sporting C         1'00"08  549,93

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORVO LUCIA                    1976   Forum Sport Center          0'36"02  936,15
       2   PONZIANI FRANCESCA             1976   Fonte Meravigliosa          0'39"67  850,01
       3   RAUCH ALINE MICHELE            1974   Roma Nuoto Master a         0'39"75  848,30
       4   RESTIGLIAN FEDERICA            1975   Pol Time Out - Form         0'41"86  805,54
       5   DI IORIO LAURA                 1972   Panta Rei Sport asd         0'42"63  790,99
       6   SCAPELLATO FLAVIA              1973   Acqua In Bocca asd          0'44"36  760,14
       7   GUGLIELMI ELEONORA             1975   Due Ponti ssd               0'44"89  751,17
       8   CIVITENGA DANIELA              1972   Roma 2000 ssd               0'45"38  743,06
       9   GALLERANO PAOLA                1974   Fonte Meravigliosa          0'45"58  739,80
      10   PEZZATI CRISTINA               1974   SS Lazio Nuoto ssd          0'49"77  677,52
      11   D'APICE DANIELA                1972   Due Ponti ssd               0'50"16  672,25
      12   CACCHIONE STEFANIA             1973   La Piscina Crawl 20         0'52"74  639,36
      13   MUSSO ILARIA                   1972   Rari Nantes Albano          0'53"74  627,47
      14   RAGO RAFFAELLA                 1972   Ssd Fin Plus - Roma         0'54"06  623,75
      15   POLSELLI ELENA                 1973   Latina Aquateam             0'58"38  577,60
      16   GIANFERRO ROBERTA              1974   Arvalia Swimming Fi         0'59"87  563,22

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALEEVA REZEDA                  1967   Flaminio Sporting C         0'39"99  857,96
       2   DI CESARE TIZIANA              1971   Empire Roma ssd             0'40"21  853,27
       3   CONSOLI SILVIA                 1967   SIS - Roma                  0'40"69  843,20
       4   DELLE VEDOVE ROSSELLA          1971   Swim Team Abruzzo a         0'40"89  839,08
       5   BORGOGNONI PAOLA               1967   Nuova Campus Primav         0'42"41  809,01
       6   BARTOLOZZI STEFANIA            1969   Ferratella Sport            0'42"67  804,08
       7   MACCARONI LAURA                1971   Roma Nuoto Master a         0'44"99  762,61
       8   LUCARIELLO MARIA NUNZIA        1971   Forum Sport Center          0'45"53  753,57
       9   CIAFFI BARBARA                 1970   Roma Nuoto Master a         0'45"72  750,44
      10   MONTRONE LOREDANA              1970   La Piscina Crawl 20         0'46"52  737,53
      11   CORTANI TATIANA                1971   Panta Rei Sport asd         0'47"13  727,99
      12   ROMANO GELSOMINA               1967   Nuova Campus Primav         0'55"53  617,86
      13   NARDI BARBARA                  1970   Helios Village Nuot         0'56"16  610,93
      14   SORDI ROBERTA                  1967   Panta Rei Sport asd         0'59"66  575,09
      15   OLIVIERI LUISA                 1969   Flaminio Sporting C         1'03"28  542,19

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI DANIELA              1963   Roma Nuoto Master a         0'38"99  921,26
       2   PETRACCHI CLAUDIA              1966   Roma Nuoto Master a         0'42"73  840,63
       3   PILLA ANNA                     1963   Larus Nuoto                 0'43"43  827,08
       4   BANCI MARIA                    1964   Rari Nantes Albano          0'43"74  821,22
       5   CROATINI ROBERTA               1963   Villa York Sporting         0'44"86  800,71
       6   CASTELLANI GIADA               1964   Roma Nuoto Master a         0'45"55  788,58
       7   CAPONETTI CLAUDIA              1965   Aquarea Water Proje         0'46"50  772,47
       8   FUREGON PATRIZIA               1965   Roma Nuoto Master a         0'47"87  750,37
       9   BOSIO ALESSANDRA               1965   Empire Roma ssd             0'49"04  732,46
      10   MARTELLATO GIOVANNA            1965   Fonte Meravigliosa          0'50"07  717,40
      11   NUTTINI DONATA                 1965   Nautilus ssd                0'52"37  685,89
      12   FOSCA MIRIA                    1962   Roma Nuoto Master a         0'55"60  646,04
      13   ZANUTTO SIMONETTA              1965   Accademia di Salvam         0'57"44  625,35
      14   PROTOPAPA ENRICA               1964   Rari Nantes Bel Pog         0'59"42  604,51
      15   FANG SHAHUI                    1963   La Piscina Crawl 20         0'59"62  602,48
      16   PISANO GIOVANNA                1966   Larus Nuoto                 0'59"69  601,78
      17   BATTILOCCHI PATRIZIA           1964   Arvalia Swimming Fi         1'04"86  553,81

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE STEFANI GIOVANNA            1961   Arvalia Swimming Fi         0'51"59  742,00
       2   MAMMARELLA SILVIA              1960   Nautilus ssd                0'55"50  689,73
       3   BREUER STEFANIA                1959   Acqua In Bocca asd          0'56"08  682,60
       4   DECONI DANIELA                 1961   Roma Nuoto Master a         1'01"31  624,37
       5   MARINI CINZIA                  1957   Sport Club Roma 70          1'03"57  602,17
       6   IELA MARIA TERESA              1958   Nautilus ssd                1'05"27  586,49
       7   DEL MUTO ANTONELLA             1961   Roma 2000 ssd               1'06"60  574,77

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNIANI LIANA                 1956   Forum Sport Center          0'41"90  958,23
       2   SORDELLI SUSANNA               1956   Forum Sport Center          0'42"88  936,33
       3   MIRACAPILLO SERENA             1955   Flaminio Sporting C         0'51"76  775,70
       4   GIAMPAOLI PAOLA                1956   Olgiata 20.12 ssd           1'04"02  627,15
       5   CIRILLO GRAZIELLA              1956   Rari Nantes Aprilia         1'08"37  587,25

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILIGOVA DRAHOMIRA             1947   Roma Nuoto Master a         0'58"08  726,41
       2   PASQUINI FRANCA                1950   Due Ponti ssd               1'00"86  693,23
       3   GALARDI EMANUELA               1951   La Piscina Crawl 20         1'08"60  615,01

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SURIANI MARCO                  1989   Empire Roma ssd             0'29"73  934,75
       2   FRISENDA FEDERICO              1990   All Round asd               0'30"45  912,64
       3   LEGUMI ALESSANDRO              1991   Roma Nuoto Master a         0'32"09  866,00
       4   GRECI SIMONE                   1991   Jolly ssd - Roma            0'32"39  857,98
       5   BRINA NIKOLAS                  1988   Nuova Campus Primav         0'32"41  857,45
       6   SERRATORE FRANCESCO            1988   Roma Nuoto Master a         0'32"50  855,08
       7   LAURETTI SIMONE                1989   Panta Rei Sport asd         0'35"36  785,92
       8   ANDRIOLA SPIRIDIONE            1988   Panta Rei Sport asd         0'37"33  744,44
       9   TOFANI ANDREA                  1987   Nuova Campus Primav         0'40"54  685,50
      10   MUSCILLO MAURILIO              1987   Panta Rei Sport asd         0'40"96  678,47
      11   MARENGO ALESSANDRO             1987   Nuova Campus Primav         0'42"39  655,58
      12   VESCOVO RICCARDO               1989   Olgiata 20.12 ssd           0'45"69  608,23
      13   CASPONI ALESSANDRO             1989   Olgiata 20.12 ssd           0'51"47  539,93

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDUCCI FRANCESCO             1986   Larus Nuoto                 0'30"59  916,97
       2   FARS FULVIO                    1985   Flaminio Sporting C         0'30"82  910,12
       3   VERSACE VALERIO                1984   Panta Rei Sport asd         0'33"97  825,73
       4   ALESSANDRONI MARCO             1983   Empire Roma ssd             0'34"30  817,78
       5   DAN STEFANO                    1982   Roma Nuoto Master a         0'34"31  817,55
       6   PASTORINI VINCENZO             1983   Nautilus ssd                0'34"45  814,22
       7   DE SILVESTRIS FABIO            1986   Panta Rei Sport asd         0'34"48  813,52
       8   TAMBURRO ENRICO                1986   Zero9 ssd arl               0'35"28  795,07
       9   RICCI CRISTIANO                1982   Empire Roma ssd             0'35"70  785,71
      10   ANSUINI LUCA                   1982   Kristall Sporting C         0'37"22  753,63
      11   BELLUCCI ANDREA                1982   Rari Nantes Albano          0'38"22  733,91
      12   DE LUCA FABIO                  1982   Fonte Meravigliosa          0'38"29  732,57
      13   LUI GIUSEPPE                   1982   Nuova Campus Primav         0'38"88  721,45
      14   GIAFFREDA FRANCESCO            1985   Flaminio Sporting C         0'39"28  714,10
      15   PASSA SIMONE                   1984   Roma Nuoto Master a         0'39"36  712,65
      16   ISIDORI CRISTIANO              1982   Rari Nantes Albano          0'39"44  711,21
      17   SANTINI GIULIO                 1982   H2O Nuoto asd               0'39"46  710,85
      18   DE SANTIS LUCA                 1983   Larus Nuoto                 0'42"87  654,30
      19   POLEGGI MARCO                  1983   Larus Nuoto                 0'43"01  652,17
      20   COVI PIERMANLIO                1985   Parco Paradiso ssd          0'43"99  637,64
      21   STEFANELLI GIULIO              1983   Athena Sp.Club -Bra         0'44"01  637,36

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EVANGELISTA ALESSANDRO         1980   Sporting Club Tusco         0'33"72  852,61
       2   CAVALLIN LORENZO               1980   Larus Nuoto                 0'34"09  843,36
       3   PASSERINI ALBERTO              1977   Arvalia Swimming Fi         0'34"74  827,58
       4   MELONI SIMONE                  1981   Larus Nuoto                 0'35"62  807,13
       5   PELAGAGGE GUIDO                1977   Kristall Sporting C         0'36"72  782,95
       6   CUTINO ANDREA                  1977   Nautilus ssd                0'37"37  769,33
       7   FEBI FABRIZIO                  1978   Sporting Club Tusco         0'38"08  754,99
       8   TIZI ALESSANDRO                1980   Arvalia Swimming Fi         0'38"28  751,04
       9   OTTAVIANI ANDREA               1977   Jolly ssd - Roma            0'38"80  740,98
      10   CERINO FABIO                   1977   Larus Nuoto                 0'38"98  737,56
      11   MAIOLINO LUIGI                 1978   Panta Rei Sport asd         0'39"78  722,72
      12   CUOMO DANILO                   1978   Arvalia Swimming Fi         0'40"05  717,85
      13   MARCHIONNI FABIO               1977   Arvalia Swimming Fi         0'40"78  705,00
      14   MAZZONE FRANCESCO              1978   Panta Rei Sport asd         0'41"06  700,19
      15   TOMASSINI ITALO                1980   Pol Time Out - Form         0'41"80  687,80
      16   RAVERA TOMMASO                 1979   Flaminio Sporting C         0'42"17  681,76
      17   PACI FEDERICO                  1977   Kristall Sporting C         0'42"88  670,48
      18   MASETTI ALESSANDRO             1978   Flaminio Sporting C         0'47"98  599,21

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIUSTO NICOLA               1973   Larus Nuoto                 0'31"86  908,35
       2   SERAFIN ALBERTO                1976   SIS - Roma                  0'31"89  907,49
       3   TOMASSETTI FABIO               1976   Rari Nantes Bel Pog         0'33"28  869,59
       4   PERINA STEFANO                 1974   Helios Village Nuot         0'33"80  856,21
       5   STIPCEVICH LUCA                1972   Latina Aquateam             0'34"69  834,25
       6   ALLEGRI SERRAGGI NICCOLO'      1975   Flaminio Sporting C         0'34"83  830,89
       7   TORELLA MIRKO                  1975   Acqua In Bocca asd          0'34"93  828,51
       8   CHIALASTRI GIANLUCA            1972   Sporting Club Tusco         0'35"85  807,25
       9   MINGARDI STEFANO               1972   All Round asd               0'36"45  793,96
      10   SCALZI LUCIO                   1976   Larus Nuoto                 0'36"65  789,63
      11   DEL BUONO LUCA                 1972   Flaminio Sporting C         0'36"93  783,64
      12   MASCI FEDERICO                 1975   Flaminio Sporting C         0'37"02  781,74
      13   GORIROSSI GIANLUCA             1975   SS Lazio Nuoto ssd          0'37"10  780,05
      14   BRUNI PIERFRANCESCO            1972   Flaminio Sporting C         0'37"32  775,46
      15   RICCIARDI FABRIZIO             1974   Larus Nuoto                 0'37"48  772,15
      16   BONITO LUCA                    1972   SS Lazio Nuoto ssd          0'37"99  761,78
      17   CABIDDU EMANUELE               1972   Flaminio Sporting C         0'38"45  752,67
      18   ZAVI ENRICO                    1972   Panta Rei Sport asd         0'38"96  742,81
      19   SANTARELLI MASSIMILIANO        1976   Forum Sport Center          0'39"12  739,78
      20   ALOCCI ALESSANDRO              1976   Panta Rei Sport asd         0'39"85  726,22
      21   PACILLI PAOLO                  1975   Larus Nuoto                 0'40"16  720,62
      22   PATRIZII ANDREA                1972   Fonte Meravigliosa          0'40"40  716,34
      23   VENDITTI PIERCARLO             1976   Panta Rei Sport asd         0'40"58  713,16
      24   CELESTINI ANDREA               1974   Circolo Canottieri          0'41"59  695,84
      25   PALUMBO FABIO                  1973   Ferratella Sport            0'41"94  690,03
      26   GARDINI GIULIO                 1974   Larus Nuoto                 0'42"22  685,46
      27   CONDELLO EMILIANO              1975   Roma Nuoto Master a         0'42"31  684,00
      28   GERMANO GABRIELE               1973   Zero9 ssd arl               0'42"91  674,43
      29   DE BLASIO DANIELE MARIA        1976   H2O Nuoto asd               0'44"08  656,53
      30   CONTESSI FABIO                 1973   La Piscina Crawl 20         0'44"70  647,43
      31   GIUSEPPINI ALESSANDRO          1973   G. Sport Village ss         0'44"79  646,13
      32   GRANIERI MASSIMILIANO          1973   Larus Nuoto                 0'45"33  638,43
      33   DURELLI DAVID                  1973   Flaminio Sporting C         0'47"70  606,71
      34   NUOVO DANIELE                  1972   Nautilus ssd                0'51"89  557,72
      35   TEDESCHI CLAUDIO               1976   Fonte Meravigliosa          0'54"54  530,62

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABIDDU ANDREA                 1968   Flaminio Sporting C         0'30"30  985,15
       2   CATANIA GIUSEPPE               1968   Forum Sport Center          0'32"45  919,88
       3   DI FAZIO STEFANO               1968   Panta Rei Sport asd         0'32"56  916,77
       4   PANTALEI ANDREA                1968   Larus Nuoto                 0'34"67  860,97
       5   FOSCHI CARLO                   1967   Empire Roma ssd             0'36"12  826,41
       6   PICA PIERPAOLO                 1971   Rari Nantes Bel Pog         0'36"17  825,27
       7   SONNINO MAURIZIO               1968   Empire Roma ssd             0'36"41  819,83
       8   TRAVAGLINI MASSIMO             1969   Forum Sport Center          0'36"91  808,72
       9   PANICCIA ALESSANDRO            1967   Arvalia Swimming Fi         0'38"07  784,08
      10   DEARCA ANDREA                  1971   Roma Nuoto Master a         0'38"29  779,58
      11   D'AMICO PIETRO                 1969   Larus Nuoto                 0'38"30  779,37
      12   LEMBO FRANCESCO                1968   Fonte Meravigliosa          0'38"57  773,92
      13   RUBINO MARIO                   1969   Aquarea Water Proje         0'38"76  770,12
      14   CARLONE RICCARDO               1970   Empire Roma ssd             0'38"80  769,33
      15   D'ANDREA GIAMPIERO             1967   Rari Nantes Albano          0'39"64  753,03
      16   BORGHI RICCARDO                1967   SS Lazio Nuoto ssd          0'39"76  750,75
      17   CELANI SERGIO                  1969   SS Lazio Nuoto ssd          0'39"77  750,57
      18   SANASI MARCO VINICIO           1968   Forum Sport Center          0'40"14  743,65
      19   PERIFANO STEFANO               1967   Augustea S.C. ssd           0'40"49  737,22
      20   CASTELLI CLAUDIO               1967   La Piscina Crawl 20         0'40"80  731,62
      21   SANTONOCITO VINCENZO           1967   Aquarea Water Proje         0'40"85  730,72
      22   PIERI MASSIMO                  1971   Arvalia Swimming Fi         0'41"05  727,16
      23   LIMA ALESSANDRO                1970   Jolly ssd - Roma            0'41"75  714,97
      24   D'AMORE GIOACCHINO             1967   SS Lazio Nuoto ssd          0'41"90  712,41
      25   FURINO TOMMASO                 1971   Empire Roma ssd             0'42"16  708,02
      26   CORVISIERI FRANCESCO           1971   SS Lazio Nuoto ssd          0'42"91  695,64
      27   BERDINI LUCIANO                1970   Jolly ssd - Roma            0'43"55  685,42
      28   ZERA MARCO                     1970   Helios Village Nuot         0'43"60  684,63
      29   BERNARDINI MASSIMILIANO        1970   Larus Nuoto                 0'43"65  683,85
      30   PROSPERI FABRIZIO              1970   Arvalia Swimming Fi         0'44"54  670,18
      31   BATTILOCCHI STEFANO            1969   Panta Rei Sport asd         0'44"85  665,55
      32   CITTADINO GABRIELE             1971   Larus Nuoto                 0'45"45  656,77
      33   BARETTIN DANIELE               1970   Empire Roma ssd             0'45"68  653,46
      34   CONDOLUCI STANISLAO            1968   Larus Nuoto                 0'45"73  652,74
      35   ANGELACCIO MASSIMO             1967   Sport 2000 ssd - Ro         0'46"46  642,49
      36   HIZAM ADEL MOHAMED             1968   Larus Nuoto                 0'46"63  640,15
      37   LELLI DANIELE                  1967   La Piscina Crawl 20         0'52"73  566,09

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSSANZINI RENATO              1962   Swim Team Abruzzo a         0'33"19  934,62
       2   VITTORI ROBERTO                1965   Roma Nuoto Master a         0'35"51  873,56
       3   GRAZIANI FABRIZIO              1963   Roman Sport City ss         0'36"21  856,67
       4   DI GIAMMARCO PASQUALE          1963   Villa York Sporting         0'36"41  851,96
       5   GIAMPIERI ALBERTO              1963   Circolo Canottieri          0'37"56  825,88
       6   D'ERAMO SANDRO                 1962   Flaminio Sporting C         0'38"18  812,47
       7   ZANDRI ORLANDO                 1962   Larus Nuoto                 0'38"32  809,50
       8   MATTEI ENRICO                  1965   Nuova Campus Primav         0'38"42  807,39
       9   SCARAFILE PIETRO               1966   Roma Nuoto Master a         0'38"48  806,13
      10   CORSANO ALESSANDRO             1965   Larus Nuoto                 0'39"11  793,15
           YACOUB JEAN CLAUDE             1962   Pol Time Out - Form         0'39"11  793,15
      12   RIGHETTI ERMANNO               1964   Due Ponti ssd               0'39"25  790,32
      13   DEL GIACCIO STEFANO            1963   Athena Sp.Club -Bra         0'39"29  789,51
      14   D'ANGELO MASSIMO               1966   Rari Nantes Bel Pog         0'40"19  771,83
      15   D'AURIA ROBERTO                1964   SS Lazio Nuoto ssd          0'40"57  764,60
      16   MECELLA FABRIZIO               1964   Swim Team Abruzzo a         0'40"96  757,32
      17   FABRINI ALESSANDRO             1965   SS Lazio Nuoto ssd          0'41"01  756,40
      18   FELICETTI LUIGI                1963   Due Ponti ssd               0'41"24  752,18
      19   TUFANO MICHELE                 1962   Due Ponti ssd               0'41"28  751,45
      20   FERRADINI ANDREA               1966   Rari Nantes Bel Pog         0'41"91  740,16
           TORRONI GIOVANNI               1963   Latina Aquateam             0'41"91  740,16
      22   GOVONI ANDREA                  1966   SS Lazio Nuoto ssd          0'42"19  735,25
      23   LUDOVICI MANLIO                1964   Larus Nuoto                 0'42"49  730,05
      24   CAPONETTI ANTONIO              1966   Aquarea Water Proje         0'42"52  729,54
      25   LA ROSA MASSIMO                1964   Kristall Sporting C         0'43"18  718,39
      26   SCHIAROLI FABRIZIO             1965   Rari Nantes Aprilia         0'44"32  699,91
      27   CAUSSERO CARMELO FABIO         1963   Sport Club Roma 70          0'44"45  697,86
      28   CONDEMI DE FELICE GIORGIO      1966   Parco Paradiso ssd          0'45"41  683,11
      29   MOCCALDI MASSIMO               1966   Panta Rei Sport asd         0'45"43  682,81
      30   BUSSI MAURO                    1962   G. Sport Village ss         0'46"15  672,16
      31   BARATTUCCI MARCO               1963   SIS - Roma                  0'46"83  662,40
      32   SPREGA FABIO                   1965   Augustea S.C. ssd           0'49"19  630,62
      33   GREGORI MARCO                  1962   Sport Club Roma 70          0'51"52  602,10
      34   MARCOZZI MARCO                 1962   Helios Village Nuot         0'52"27  593,46

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GULANI ANGELO                  1961   Flaminio Sporting C         0'37"02  867,10
       2   VALENTINI FABIO                1959   Flaminio Sporting C         0'37"61  853,50
       3   CAIAZZO RAFFAELE               1959   Zero9 ssd arl               0'39"20  818,88
       4   ROMANI GIANLUIGI               1958   Nantes Ostiensis            0'39"30  816,79
       5   GALENDA VITTORIO               1961   Empire Roma ssd             0'39"44  813,89
       6   GUIDI FABRIZIO                 1961   Circolo Canottieri          0'39"66  809,38
       7   MAZZARDA GIACOMO               1959   CSI Roma Flaminio           0'40"36  795,34
       8   SANTINI GABRIELE LELIO FR      1961   Fonte Meravigliosa          0'41"05  781,97
       9   FERRARI PIERANDREA             1961   H2O Nuoto asd               0'41"09  781,21
      10   D'ANDREA CLAUDIO               1957   Flaminio Sporting C         0'41"80  767,94
      11   RICCI ROBERTO                  1961   Nantes Ostiensis            0'41"93  765,56
      12   COCCO MASSIMO                  1961   La Piscina Crawl 20         0'42"75  750,88
      13   PINNA SERGIO                   1961   Larus Nuoto                 0'42"82  749,65
      14   BENINATI GIANMARCO             1959   G. Sport Village ss         0'46"40  691,81
      15   BARBIERO NEREO                 1961   Flaminio Sporting C         0'47"55  675,08
      16   FERRI AULO MARCO               1957   Gs VVF Roma F.Sorgi         0'48"89  656,58
      17   MORETTI STEFANO                1960   Nautilus ssd                0'54"76  586,19
      18   RUOCCO EMILIO                  1958   Ssd Fin Plus - Roma         1'05"78  487,99

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STENTELLA MARCO                1955   Forum Sport Center          0'35"27  945,56
       2   SIMONELLI MARIO                1956   Fonte Meravigliosa          0'38"51  866,01
       3   RAMELLI FULVIO                 1954   Roma Nuoto Master a         0'41"24  808,68
       4   SACCA' FABIO MARIA             1952   Nuotopiù Academy as         0'41"81  797,66
       5   SPANO' AMEDEO                  1955   Fonte Meravigliosa          0'41"83  797,27
       6   RAPONI MARCO                   1955   Roma Nuoto Master a         0'43"84  760,72
       7   MIGLIORATI MARCO ATTILIO       1955   Forum Sport Center          0'44"78  744,75
       8   RIZZOTTI SALVATORE             1955   Sporting Club Tusco         0'45"43  734,10
       9   CIUFFA LUIGI                   1952   Acqua In Bocca asd          0'48"22  691,62
      10   CROCE GIORGIO                  1952   Sport Club Roma 70          0'50"35  662,36
      11   SCIALOJA MICHELE               1953   Vis Nova Roma asd           0'55"13  604,93
      12   DELLA TORRE ENRICO MASSIM      1955   Kristall Sporting C         1'01"05  546,27

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI CLAUDIO                 1950   Flaminio Sporting C         0'41"19  842,44
       2   MASSARO VITANTONIO             1950   Ssd GP Modugno              0'47"18  735,48
       3   PAGGI UGO                      1948   Fonte Meravigliosa          0'53"00  654,72
       4   FAGIOLO ALFONSO                1948   Rari Nantes Aprilia         0'55"23  628,28

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSY ALFREDO                   1946   Due Ponti ssd               0'42"10  886,22

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'44"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULGHERINI ALFIO               1934   SS Lazio Nuoto ssd          1'04"75  683,24
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALI VERONICA                1989   Roma Nuoto Master a         1'05"31  860,82
       2   RUGGERI GIORGIA                1991   Villa York Sporting         1'06"87  840,74
       3   LOCOLLE EVELIN                 1987   Empire Roma ssd             1'08"33  822,77
       4   PETRI GIADA                    1990   Forum Sport Center          1'09"92  804,06
       5   PIRAS ALESSANDRA               1991   Acqua In Bocca asd          1'11"89  782,03
       6   COLOMBO SILVIA                 1988   Roma Nuoto Master a         1'12"06  780,18
       7   FASANO LAURA                   1990   Parco Paradiso ssd          1'12"30  777,59
       8   PERRONE VALENTINA              1990   Roma Nuoto Master a         1'12"91  771,09
       9   ROSSI MICHELA                  1990   Arvalia Swimming Fi         1'17"27  727,58
      10   MARRAS MARTINA                 1990   Zero9 ssd arl               1'19"20  709,85
      11   CHIOFI ALESSANDRA              1987   Larus Nuoto                 1'20"40  699,25
      12   PISCOPO MICAELA                1989   Nuova Campus Primav         1'22"50  681,45
      13   FANTUZ FLAVIA                  1987   Jolly ssd - Roma            1'24"95  661,80
      14   BRIGNONE SARA                  1990   Latina Aquateam             1'27"64  641,49
      15   RINALDI FLAMINIA               1989   Accademia di Salvam         1'29"81  625,99
      16   RUBIOLA FEDERICA               1988   Roma 2000 ssd               1'32"85  605,49
      17   MAGI FABIANA                   1987   Roma Nuoto Master a         1'41"24  555,31

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI FRANCESCA              1986   SIS - Roma                  1'02"65  901,84
       2   ROTONDI FEDERICA               1983   Parco Paradiso ssd          1'02"99  896,97
       3   ALFANO ARIANNA                 1986   Sporting Club Tusco         1'03"07  895,83
       4   TERSIGNI ALESSANDRA            1983   Larus Nuoto                 1'03"47  890,18
       5   SCHIAVONCINI CHANTAL           1986   Flaminio Sporting C         1'06"38  851,16
       6   STRAMACCIONI ELISA             1984   Empire Roma ssd             1'07"59  835,92
       7   SCALONI VIOLA                  1984   Sport 2000 ssd - Ro         1'09"05  818,25
       8   FARRUGGIO ELISA                1985   Flaminio Sporting C         1'11"03  795,44
       9   MASSARI FLAVIA                 1982   Roma 2000 ssd               1'11"52  789,99
      10   POZZI FEDERICA                 1986   Nautilus ssd                1'12"84  775,67
      11   BONAFEDE RITA                  1984   Helios Village Nuot         1'12"94  774,61
      12   CORNELIO FRANCESCA             1982   Circolo Canottieri          1'13"81  765,48
      13   NASH CHIARA                    1984   Flaminio Sporting C         1'16"14  742,05
      14   DI LORENZO VIOLA               1986   Sporting Club Tusco         1'16"80  735,68
      15   DEL BUFALO ALESSANDRA          1982   SS Lazio Nuoto ssd          1'17"08  733,00
      16   SOTGIU MARIA LICIA             1984   La Piscina Crawl 20         1'25"13  663,69
      17   PRONESTI CHIARA                1983   Nuova Campus Primav         1'25"15  663,53
      18   LEONI ELEONORA                 1985   Olgiata 20.12 ssd           1'25"92  657,59
      19   SERVA ANNALISA                 1982   Rari Nantes Bel Pog         1'28"19  640,66
      20   VILLO' ILARIA                  1985   Jolly ssd - Roma            1'28"81  636,19
      21   CAMPI GESSICA                  1986   Olgiata 20.12 ssd           1'43"17  547,64

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUTILLO MONICA                 1979   Latina Aquateam             1'06"69  869,25
       2   FERRI VANINA                   1979   Villaggio Sport. Es         1'10"32  824,37
       3   FABRIZI VALENTINA              1980   Olgiata 20.12 ssd           1'10"45  822,85
       4   GOZZI SILVIA                   1980   Roma Nuoto Master a         1'12"86  795,64
       5   DI GENOVA BEATRICE             1979   Zero9 ssd arl               1'16"65  756,29
       6   ERMINI BEATRICE                1977   Circolo Canottieri          1'17"81  745,02
       7   SCHIFONE SIMONA                1978   Rari Nantes Bel Pog         1'18"15  741,78
       8   DI CASTRO AGNESE               1981   Panta Rei Sport asd         1'19"13  732,59
       9   MACCHIONI MASCIA               1978   Pol Time Out - Form         1'20"29  722,01
      10   FABRIZI SARA                   1980   Sporting Club Tusco         1'20"34  721,56
      11   CASIELLO LAURA                 1978   SS Lazio Nuoto ssd          1'22"17  705,49
      12   MORELLI LAURA                  1977   Villaggio Sport. Es         1'23"49  694,33
      13   MARTINELLO MONICA              1981   Villaggio Sport. Es         1'24"91  682,72
      14   CARBONI SERENA                 1980   SIS - Roma                  1'25"40  678,81
      15   IBISCO SIMONA                  1977   Village Nuoto asd           1'26"13  673,05
      16   RICELLA CHIARA                 1980   G. Sport Village ss         1'29"27  649,38
      17   BASSI FEDERICA                 1980   Empire Roma ssd             1'29"96  644,40
      18   CONTI ALESSANDRA               1978   Roma Nuoto Master a         1'31"98  630,25
      19   PAGLIA GABRIELLA               1979   Villa York Sporting         1'32"23  628,54
      20   RENZI EVA                      1979   Empire Roma ssd             1'33"41  620,60
      21   DI STEFANO ROBERTA             1978   Nuova Campus Primav         1'33"57  619,54

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI MIRIAM                 1972   Swim Team Abruzzo a         1'05"63  897,76
       2   MELI LAVINIA                   1975   Vis Nova Roma asd           1'09"86  843,40
       3   RAUCH ALINE MICHELE            1974   Roma Nuoto Master a         1'10"31  838,00
       4   CASERTA ALESSIA                1976   Panta Rei Sport asd         1'11"92  819,24
       5   GUGLIELMI ELEONORA             1975   Due Ponti ssd               1'14"91  786,54
       6   SIRIGNANO ANTONIA              1974   Sporting Club Tusco         1'18"08  754,61
       7   RESTIGLIAN FEDERICA            1975   Pol Time Out - Form         1'18"13  754,13
       8   MELELEO DANIELA                1974   Pol Time Out - Form         1'22"56  713,66
       9   PEZZATI CRISTINA               1974   SS Lazio Nuoto ssd          1'22"81  711,51
      10   DI GIUSEPPE ALESSANDRA         1973   Sport 2000 ssd - Ro         1'23"29  707,41
      11   PESIRI ELVIRA DOMENICA GE      1974   CS Onda Blu Torvaja         1'26"67  679,82
      12   CALCAGNILE ALESSIA             1974   Flaminio Sporting C         1'35"63  616,12
      13   RAGO RAFFAELLA                 1972   Ssd Fin Plus - Roma         1'38"52  598,05
      14   CACCHIONE STEFANIA             1973   La Piscina Crawl 20         1'39"68  591,09

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO MONICA                    1970   Roman Sport City ss         1'00"52  990,75
       2   PALERMO OMBRETTA               1971   Nautilus ssd                1'06"81  897,47
       3   TIROCCHI SILVIA                1967   Olgiata 20.12 ssd           1'10"81  846,77
       4   DI CESARE TIZIANA              1971   Empire Roma ssd             1'12"79  823,74
       5   CORRIDORI SILVIA               1969   Parco Paradiso ssd          1'13"97  810,60
       6   BARTOLOZZI STEFANIA            1969   Ferratella Sport            1'16"44  784,41
       7   CORTANI TATIANA                1971   Panta Rei Sport asd         1'18"49  763,92
       8   URBANI SILVIA                  1970   Empire Roma ssd             1'19"26  756,50
       9   LONI SILVIA                    1969   Nautilus ssd                1'20"75  742,54
      10   GALASSI DANIELA                1968   Athlon ssd - Roma           1'21"63  734,53
      11   MURGIA MARIA PAOLA             1969   Zero9 ssd arl               1'25"58  700,63
      12   BOCCI ANTONELLA                1969   Acqua In Bocca asd          1'27"88  682,29
      13   DI CROCE SIMONA                1969   Ssd Fin Plus - Roma         1'28"18  679,97
      14   BACCARINI LAURA                1970   Swim Team Abruzzo a         1'28"49  677,59
      15   MONTRONE LOREDANA              1970   La Piscina Crawl 20         1'32"28  649,76
      16   MARIANI MANUELA                1969   Empire Roma ssd             1'33"45  641,63
      17   DI GIORGIO GIUSEPPINA          1967   Larus Nuoto                 1'36"26  622,90
      18   OLIVIERI LUISA                 1969   Flaminio Sporting C         1'41"33  591,73
      19   ZACCAGNA MARA                  1971   Sport Club Roma 70          1'42"24  586,46
      20   VISELLI MANUELA                1968   Flaminio Sporting C         1'43"06  581,80
      21   ROMANO GELSOMINA               1967   Nuova Campus Primav         1'44"29  574,94
      22   SORDI ROBERTA                  1967   Panta Rei Sport asd         1'47"32  558,70

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI CECILIA              1963   Roma Nuoto Master a         1'13"59  843,05
       2   CANTELLI ANGELA                1966   Ferratella Sport            1'13"72  841,56
       3   CASTELLANI GIADA               1964   Roma Nuoto Master a         1'15"99  816,42
       4   PILLA ANNA                     1963   Larus Nuoto                 1'16"33  812,79
       5   ANGELINI ALESSANDRA            1964   Villa York Sporting         1'16"98  805,92
       6   PAVONI RAFFAELA                1964   All Round asd               1'20"53  770,40
       7   GIORGIANI CATIA                1964   Circolo Canottieri          1'20"76  768,20
       8   PELLICCIONI SILVIA             1963   Flaminio Sporting C         1'21"66  759,74
       9   GIORGINI TARA LOUISE           1966   Empire Roma ssd             1'21"67  759,64
      10   FIORENZA CRISTIANA             1962   CSI Roma Flaminio           1'23"13  746,30
      11   CAPONETTI CLAUDIA              1965   Aquarea Water Proje         1'23"61  742,02
      12   TESTA ALESSANDRA               1966   Empire Roma ssd             1'24"40  735,07
      13   HAMORI JUDIT                   1966   Latina Aquateam             1'25"75  723,50
      14   LANCIA PAOLA                   1962   SIS - Roma                  1'27"59  708,30
      15   PROTOPAPA ENRICA               1964   Rari Nantes Bel Pog         1'29"12  696,14
      16   BUFFI MILENA                   1965   Olgiata 20.12 ssd           1'32"02  674,20
      17   ANGELINI EMANUELA              1963   Villa York Sporting         1'37"34  637,35
      18   MARTELLATO GIOVANNA            1965   Fonte Meravigliosa          1'40"82  615,35
      19   BERNARDINI PAOLA BARBARA       1965   Latina Aquateam             1'41"81  609,37
      20   ANTONINI MONICA                1964   Empire Roma ssd             1'46"38  583,19
      21   PISANO GIOVANNA                1966   Larus Nuoto                 1'52"96  549,22
      22   BUZZI TIZIANA                  1964   Aria Sport ssd              1'56"04  534,64
      23   GIUOCO MARIA                   1964   Kristall Sporting C         1'58"08  525,41

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANE DANIELA                   1959   SIS - Roma                  1'22"17  789,22
       2   MARCHETTI LAURA                1961   Acqua In Bocca asd          1'23"37  777,86
       3   RIOSA SILVIA                   1961   Kristall Sporting C         1'25"63  757,33
       4   DE STEFANI GIOVANNA            1961   Arvalia Swimming Fi         1'27"97  737,18
       5   BREUER STEFANIA                1959   Acqua In Bocca asd          1'32"89  698,14
       6   D'ANGELO SILVIA                1957   Rari Nantes Nomenta         1'37"49  665,20
       7   NARDI MARINA                   1959   Sporting Club Tusco         1'38"39  659,11
       8   MAMMARELLA SILVIA              1960   Nautilus ssd                1'38"87  655,91
       9   DECONI DANIELA                 1961   Roma Nuoto Master a         1'42"60  632,07
      10   IELA MARIA TERESA              1958   Nautilus ssd                1'55"77  560,16
      11   MARINI CINZIA                  1957   Sport Club Roma 70          2'03"47  525,23

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNELLI ALESSANDRA            1956   Circolo Canottieri          1'15"08  916,36
       2   TAURELLI SILVIA                1956   All Round asd               1'31"06  755,55

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'13"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALARDI EMANUELA               1951   La Piscina Crawl 20         1'56"27  631,29
       2   PASQUINI FRANCA                1950   Due Ponti ssd               2'12"28  554,88

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'18"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANASIA ANNA MARIA             1942   Arvalia Swimming Fi         2'05"61  623,92
       2   D'AMBROSIO BRUNA               1944   Kristall Sporting C         2'24"07  543,97

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILOSI FEDERICO                1990   Pol. Univ. Foro Ita         0'51"93  950,13
       2   SALVATI GIACOMO                1987   Circ.Nuoto SC Cassi         0'55"91  882,49
       3   MICCINILLI LEWIS JAMES         1991   Kristall Sporting C         0'56"14  878,87
       4   MUGGEO MICHAEL                 1987   Circolo Canottieri          0'57"11  863,95
       5   FRISENDA FEDERICO              1990   All Round asd               0'57"29  861,23
       6   RAGNO VINCENZO                 1988   Pol. Univ. Foro Ita         0'57"44  858,98
       7   LUCARONI RENATO                1990   Arvalia Swimming Fi         0'57"57  857,04
       8   RAGNO LETTERIO                 1990   Sport 2000 ssd - Ro         0'59"58  828,13
       9   EPIFANI FULVIO                 1990   Parco Paradiso ssd          1'00"54  815,00
      10   FERRI FULVIO                   1987   Panta Rei Sport asd         1'00"73  812,45
      11   LAURETTI SIMONE                1989   Panta Rei Sport asd         1'01"28  805,16
      12   CORDA MATTEO LORENZO           1990   Pol Time Out - Form         1'04"18  768,78
      13   ANDRIOLA SPIRIDIONE            1988   Panta Rei Sport asd         1'04"24  768,06
      14   DE VECCHIS LUCA                1991   Arvalia Swimming Fi         1'04"42  765,91
      15   RIGNANESE FRANCESCO            1991   Arvalia Swimming Fi         1'04"67  762,95
      16   VANTAGGIATO FRANCESCO          1987   Roma Nuoto Master a         1'04"85  760,83
      17   SANTIMARIA DANIELE             1991   Nuova Campus Primav         1'05"50  753,28
      18   TOMASSINI LUCA                 1990   Arvalia Swimming Fi         1'05"61  752,02
      19   OLIVIERI GIOVANNI TOMMASO      1989   Roma Nuoto Master a         1'06"68  739,95
      20   ANGELETTI MATTEO               1987   SS Lazio Nuoto ssd          1'08"24  723,04
      21   AQUILINO MATTEO                1989   Ferratella Sport            1'08"62  719,03
      22   MARI LUCA                      1988   Sport 2000 ssd - Ro         1'08"70  718,20
      23   BIASILLO FABIO                 1987   Panta Rei Sport asd         1'09"00  715,07
      24   BOLOGNIN ANDREA                1991   Athena Sp.Club -Bra         1'10"05  704,35
      25   VESCOVO RICCARDO               1989   Olgiata 20.12 ssd           1'14"65  660,95
      26   CASPONI ALESSANDRO             1989   Olgiata 20.12 ssd           1'16"97  641,03
      27   BORRIELLO ENZO                 1990   CS Onda Blu Torvaja         1'22"31  599,44

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBINI PATRIZIO               1983   Villaggio Sport. Es         0'52"16  954,37
       2   SANTINI VALERIO                1984   SIS - Roma                  0'57"14  871,19
       3   DE LUCA ANDREA ALBERTO         1984   Panta Rei Sport asd         0'58"91  845,02
       4   YELVERTON MATHEW               1983   Forum Sport Center          0'59"98  829,94
       5   CELLA ADALBERTO MARIA          1982   SIS - Roma                  0'59"99  829,80
       6   GRILLO ALESSANDRO              1982   Circolo Canottieri          1'00"12  828,01
       7   PASTORINI VINCENZO             1983   Nautilus ssd                1'00"18  827,19
       8   COTURA SIMONE DANIELE          1984   Roma Nuoto Master a         1'01"76  806,02
       9   PROSCIA CLAUDIO                1986   Sport 2000 ssd - Ro         1'02"59  795,33
           LIBERATI DANIELE               1983   Panta Rei Sport asd         1'02"59  795,33
      11   BARTOLUCCI ANDREA              1983   Larus Nuoto                 1'02"64  794,70
      12   MONDINI ANDREA                 1983   Athena Sp.Club -Bra         1'02"68  794,19
      13   ALESSANDRONI MARCO             1983   Empire Roma ssd             1'02"69  794,07
      14   PETRONI ANDREA                 1986   Circolo Canottieri          1'03"23  787,28
      15   DI ROCCO FRANCESCO             1986   Panta Rei Sport asd         1'04"21  775,27
      16   SANTINI GIULIO                 1982   H2O Nuoto asd               1'04"46  772,26
      17   VALENTINI FABIO                1985   Roma Nuoto Master a         1'04"96  766,32
      18   CASCIOTTI ANDREA               1982   Zero9 ssd arl               1'05"80  756,53
      19   CAPONE BRAGA MARCO             1986   Arvalia Swimming Fi         1'05"96  754,70
      20   GIAFFREDA FRANCESCO            1985   Flaminio Sporting C         1'06"53  748,23
      21   PASSA SIMONE                   1984   Roma Nuoto Master a         1'06"78  745,43
      22   DE SANTIS LUCA                 1983   Larus Nuoto                 1'10"59  705,20
      23   LUI GIUSEPPE                   1982   Nuova Campus Primav         1'10"61  705,00
      24   CARLOTTO UGO                   1982   Circolo Canottieri          1'11"27  698,47
      25   VOLPECINA RAFFAELE             1986   Nuova Campus Primav         1'11"75  693,80
      26   GIULIANELLI GIORDANO           1984   Pol Time Out - Form         1'11"92  692,16
      27   DE ANGELIS GIORGIO             1984   Latina Aquateam             1'13"27  679,40
      28   BELLI SIMONE                   1984   Arvalia Swimming Fi         1'13"31  679,03
      29   GUGLIELMI MASSIMO              1983   Arvalia Swimming Fi         1'14"28  670,17
      30   COVI PIERMANLIO                1985   Parco Paradiso ssd          1'16"01  654,91
      31   CAMERA CAMILLO                 1986   SIS - Roma                  1'18"90  630,93
      32   CARTAGINE DIEGO                1983   Nuova Campus Primav         1'21"14  613,51
      33   CASARIN ANGELO                 1982   La Piscina Crawl 20         1'22"29  604,93
      34   STEFANELLI GIULIO              1983   Athena Sp.Club -Bra         1'25"16  584,55

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATI ANGELO                  1981   Helios Village Nuot         0'57"92  879,83
       2   RUGGERI ALESSANDRO             1979   Sporting Club Tusco         0'58"09  877,26
       3   PAONE FRANCESCO                1981   Circolo Canottieri          0'58"73  867,70
       4   MOSCIATTI RICCARDO             1980   Empire Roma ssd             0'58"88  865,49
       5   FALARDI ANDREA                 1977   SIS - Roma                  0'58"89  865,34
       6   DI GIULIO LUCA                 1978   SIS - Roma                  0'59"16  861,39
       7   EVANGELISTA ALESSANDRO         1980   Sporting Club Tusco         0'59"89  850,89
       8   TURIELLO DAVIDE                1979   Roma Nuoto Master a         1'01"48  828,89
       9   LAURITO GIOVANNI               1980   Roma Nuoto Master a         1'01"75  825,26
      10   PASSERINI ALBERTO              1977   Arvalia Swimming Fi         1'02"72  812,50
      11   IONI LUCIANO                   1978   Panta Rei Sport asd         1'02"77  811,85
      12   MAIOLINO LUIGI                 1978   Panta Rei Sport asd         1'06"20  769,79
      13   RAVERA TOMMASO                 1979   Flaminio Sporting C         1'06"23  769,44
      14   LUCIANI LUCIANO                1980   Jolly ssd - Roma            1'06"26  769,09
      15   OTTAVIANI ANDREA               1977   Jolly ssd - Roma            1'06"68  764,25
      16   MENTO MARIO                    1978   SIS - Roma                  1'06"83  762,53
      17   FAZZONE ACHILLE                1978   Fonte Meravigliosa          1'07"04  760,14
      18   CUTINO ANDREA                  1977   Nautilus ssd                1'08"64  742,42
      19   AMBROSIO GIUSEPPE              1979   Aria Sport ssd              1'08"96  738,98
      20   TIZI ALESSANDRO                1980   Arvalia Swimming Fi         1'09"44  733,87
      21   MAZZONE FRANCESCO              1978   Panta Rei Sport asd         1'14"09  687,81
      22   CARIONI LUCA                   1981   Larus Nuoto                 1'14"99  679,56
      23   FRANCO LUIGI                   1979   Nantes Ostiensis            1'15"18  677,84
      24   FRANSESINI IVANO               1981   Rari Nantes Albano          1'15"39  675,95
      25   SETTEFRATI ANDREA              1981   Parco Paradiso ssd          1'16"17  669,03
      26   DE MARIS ALESSIO               1979   Flaminio Sporting C         1'22"33  618,97
      27   RONCA ALESSANDRO               1977   Accademia di Salvam         1'23"37  611,25
      28   MASETTI ALESSANDRO             1978   Flaminio Sporting C         1'23"92  607,24
      29   CAPRIOTTI GUIDO                1978   Olgiata 20.12 ssd           1'36"03  530,67

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HERNANDEZ PEREZ RONALD         1976   Latina Aquateam             0'54"79  945,79
       2   SILANI MARCELLINO              1972   Larus Nuoto                 0'55"71  930,17
       3   PIEDIMONTE MAURIZIO            1974   Larus Nuoto                 0'56"14  923,05
       4   CAPITANIO FRANCESCO            1975   Parco Paradiso ssd          0'58"52  885,51
       5   SEGUITI LORENZO                1976   Arvalia Swimming Fi         0'59"05  877,56
       6   MUZZI CLAUDIO                  1976   Larus Nuoto                 1'00"63  854,69
       7   CHIALASTRI GIANLUCA            1972   Sporting Club Tusco         1'02"63  827,40
       8   DEL BUONO LUCA                 1972   Flaminio Sporting C         1'03"74  812,99
       9   AMOROSO IVAN                   1974   Swim Team Abruzzo a         1'04"35  805,28
      10   BRUNIALTI CORRADO              1973   Due Ponti ssd               1'04"46  803,91
      11   CAMPEGIANI GIORGIO             1976   Atlantide sc  ssd           1'04"72  800,68
      12   PIRAS PAOLO                    1975   Zero9 ssd arl               1'04"88  798,71
      13   RINALDI FABIO                  1972   Circolo Canottieri          1'05"23  794,42
      14   SANTARELLI MASSIMILIANO        1976   Forum Sport Center          1'05"69  788,86
      15   FRANCESCANGELI ROBERTO         1975   G. Sport Village ss         1'05"81  787,42
      16   COLAVINCENZO ITALO             1976   La Piscina Crawl 20         1'06"23  782,42
      17   SONGINI LEONARDO               1973   H2O Nuoto asd               1'07"08  772,51
      18   DI MICCO VALERIO               1973   All Round asd               1'07"14  771,82
      19   PULIERI VALERIO                1972   Circolo Canottieri          1'07"23  770,79
      20   CELESTINI ANDREA               1974   Circolo Canottieri          1'07"91  763,07
      21   FESTAGALLO LUCA                1976   Pol Time Out - Form         1'08"57  755,72
      22   LELLIS LUCA                    1972   Arvalia Swimming Fi         1'08"74  753,86
      23   PACILLI PAOLO                  1975   Larus Nuoto                 1'09"36  747,12
      24   SCARPATI DAVIDE                1972   Latina Aquateam             1'09"91  741,24
      25   VERGARI EUGENIO                1974   Kristall Sporting C         1'09"94  740,92
      26   ALOCCI ALESSANDRO              1976   Panta Rei Sport asd         1'10"38  736,29
      27   VENDITTI PIERCARLO             1976   Panta Rei Sport asd         1'10"98  730,06
      28   CONDELLO EMILIANO              1975   Roma Nuoto Master a         1'11"52  724,55
      29   GERMANO GABRIELE               1973   Zero9 ssd arl               1'11"81  721,63
      30   PERESEMPIO GIORGIO             1975   Flaminio Sporting C         1'12"14  718,33
      31   DI FEBO RENATO                 1975   Swim Team Abruzzo a         1'13"43  705,71
      32   DELLA PORTA ALESSIO            1975   Jolly ssd - Roma            1'14"54  695,20
      33   PISTORIO VINCENZO              1972   Athlon ssd - Roma           1'14"58  694,82
      34   GARDINI GIULIO                 1974   Larus Nuoto                 1'14"69  693,80
      35   SCALISE GIAN CARMINE           1973   Villa York Sporting         1'15"42  687,09
      36   DE BLASIO DANIELE MARIA        1976   H2O Nuoto asd               1'17"99  664,44
      37   PATRIZII ANDREA                1972   Fonte Meravigliosa          1'20"04  647,43
      38   GIUSEPPINI ALESSANDRO          1973   G. Sport Village ss         1'20"81  641,26
      39   NUOVO DANIELE                  1972   Nautilus ssd                1'23"07  623,81
      40   DURELLI DAVID                  1973   Flaminio Sporting C         1'23"14  623,29
      41   LAGHI GABRIELE                 1973   Sport 2000 ssd - Ro         1'23"39  621,42
      42   GRANIERI MASSIMILIANO          1973   Larus Nuoto                 1'25"45  606,44
      43   CICCOCELLI DANIELE             1974   Nantes Ostiensis            1'26"48  599,21
      44   TEDESCHI CLAUDIO               1976   Fonte Meravigliosa          1'28"03  588,66

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPARAGNA LUCA                  1967   Nautilus ssd                1'00"20  880,56
       2   BARBUSCIA MICHELE              1971   Circolo Canottieri          1'00"86  871,02
       3   TORRE STEFANO                  1970   Sport 2000 ssd - Ro         1'01"51  861,81
       4   DI FAZIO STEFANO               1968   Panta Rei Sport asd         1'01"63  860,13
       5   SERAFINI LUCIANO               1968   Empire Roma ssd             1'01"75  858,46
       6   CESARINI ROBERTO               1969   Larus Nuoto                 1'02"24  851,70
       7   GEROSIMI RICCARDO              1969   Empire Roma ssd             1'03"00  841,43
       8   FRASCA MASSIMO                 1970   Nautilus ssd                1'03"14  839,56
       9   SIMONE FEDERICO                1968   Larus Nuoto                 1'03"61  833,36
      10   FODDE STEFANO                  1970   SS Lazio Nuoto ssd          1'03"97  828,67
      11   FLANGINI RICCARDO              1969   Empire Roma ssd             1'04"42  822,88
      12   DE CESARIS FABRIZIO            1970   Roma 2000 ssd               1'04"81  817,93
      13   MATUELLA ADOLFO                1967   Roma Nuoto Master a         1'04"83  817,68
      14   ROMANO FABIO                   1968   Panta Rei Sport asd         1'05"79  805,75
      15   GORGOSALICE NICOLA             1968   Larus Nuoto                 1'06"26  800,03
      16   SONNINO MAURIZIO               1968   Empire Roma ssd             1'06"35  798,94
      17   ROSSI DUCCIO                   1971   Parco Paradiso ssd          1'06"63  795,59
      18   ROSATI SIMONE                  1969   Roma 2000 ssd               1'06"97  791,55
      19   CELANI SERGIO                  1969   SS Lazio Nuoto ssd          1'07"10  790,01
      20   TRAVAGLINI MASSIMO             1969   Forum Sport Center          1'07"87  781,05
      21   CARLONE RICCARDO               1970   Empire Roma ssd             1'08"16  777,73
      22   PERIFANO STEFANO               1967   Augustea S.C. ssd           1'08"26  776,59
      23   SETTE DAVID ANDREA             1970   Flaminio Sporting C         1'08"69  771,73
      24   BERARDI FABRIZIO               1967   Swim Team Abruzzo a         1'08"72  771,39
      25   PANICCIA ALESSANDRO            1967   Arvalia Swimming Fi         1'09"13  766,82
      26   PALMERIO SIMONE                1971   Circolo Canottieri          1'09"15  766,59
      27   SASSOLI SIMONE MARIA           1970   Larus Nuoto                 1'09"31  764,82
      28   D'ANDREA GIOVANNI              1969   Catanzaro Nuoto asd         1'09"43  763,50
      29   PROSPERI FABRIZIO              1970   Arvalia Swimming Fi         1'09"77  759,78
      30   GIORDANO LUIGI                 1968   Nantes Ostiensis            1'10"19  755,24
      31   FOSCHI PAOLO                   1967   Flaminio Sporting C         1'10"29  754,16
      32   FALANGA ISIDORO                1971   Flaminio Sporting C         1'11"34  743,06
      33   ALBERTINI DARIO                1970   Pol Time Out - Form         1'11"81  738,20
      34   CASTELLI CLAUDIO               1967   La Piscina Crawl 20         1'12"29  733,30
      35   SEPE FABRIZIO                  1971   Villa York Sporting         1'13"60  720,24
      36   SANTONOCITO VINCENZO           1967   Aquarea Water Proje         1'13"65  719,76
      37   LEMBO FRANCESCO                1968   Fonte Meravigliosa          1'13"87  717,61
      38   CURIONE VITTORIO               1967   Zero9 ssd arl               1'14"83  708,41
      39   SANASI MARCO VINICIO           1968   Forum Sport Center          1'15"54  701,75
      40   BERDINI LUCIANO                1970   Jolly ssd - Roma            1'15"81  699,25
      41   CAU GIORGIO                    1970   Atlantide sc  ssd           1'16"34  694,39
      42   PIERI MASSIMO                  1971   Arvalia Swimming Fi         1'16"86  689,70
      43   MANCINI FABRIZIO               1971   All Round asd               1'16"88  689,52
      44   CORVINO LUCA                   1970   CS Onda Blu Torvaja         1'17"20  686,66
      45   CONDOLUCI STANISLAO            1968   Larus Nuoto                 1'17"45  684,44
      46   DURI GIANLUCA                  1967   Empire Roma ssd             1'18"43  675,89
      47   CATAPANO GIOVANNI PASQUAL      1969   Ssd Fin Plus - Roma         1'19"09  670,25
      48   ZERA MARCO                     1970   Helios Village Nuot         1'19"89  663,54
      49   FURINO TOMMASO                 1971   Empire Roma ssd             1'21"06  653,96
      50   HIZAM ADEL MOHAMED             1968   Larus Nuoto                 1'24"29  628,90
      51   CITTADINO GABRIELE             1971   Larus Nuoto                 1'24"63  626,37
      52   PERRONE MASSIMILIANO           1970   Rari Nantes Aprilia         1'26"84  610,43
      53   D'ALESSANDRO MARCO MARIA       1969   Circ.Nuoto SC Cassi         1'28"74  597,36
      54   LELLI DANIELE                  1967   La Piscina Crawl 20         1'37"75  542,30

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SONDALI GIANLUCA               1966   Circolo Canottieri          0'57"89  943,69
       2   RITTORE ALVISE                 1964   Circolo Canottieri          0'59"34  920,63
       3   POSSANZINI RENATO              1962   Swim Team Abruzzo a         0'59"48  918,46
       4   PETTINI FRANCESCO              1963   Empire Roma ssd             0'59"70  915,08
       5   JOSI LUCA                      1966   Circolo Canottieri          1'00"67  900,45
       6   LA ROCCA SALVATORE             1965   Fonte Meravigliosa          1'01"06  894,69
       7   BADALONI LUIGI                 1965   Flaminio Sporting C         1'01"47  888,73
       8   ALFONSI EMIDIO                 1965   Vis Nova Roma asd           1'02"29  877,03
       9   CINA GIUSEPPE                  1965   Empire Roma ssd             1'02"97  867,56
      10   GREGOLETTO FABIO               1964   Larus Nuoto                 1'03"90  854,93
      11   SCHIONA STEFANO                1965   Swim Team Abruzzo a         1'04"30  849,61
      12   BORIONI PAOLO                  1966   Villaggio Sport. Es         1'04"45  847,63
      13   YACOUB JEAN CLAUDE             1962   Pol Time Out - Form         1'05"08  839,43
      14   CALDERARO MICHELE              1966   Empire Roma ssd             1'05"16  838,40
      15   PROIETTI MARCO                 1963   Circolo Canottieri          1'05"45  834,68
      16   CALDERONI ENRICO               1965   Villa York Sporting         1'05"85  829,61
      17   GNANI SERGIO                   1966   Zero9 ssd arl               1'06"00  827,73
      18   SCAFFIDI ABBATE FABIO          1966   Empire Roma ssd             1'06"62  820,02
      19   CANNARELLA ROBERTO             1962   Nantes Ostiensis            1'07"05  814,77
      20   CELEBRANO ANDREA               1966   Due Ponti ssd               1'07"09  814,28
      21   SANGERMANO RICCARDO            1962   Atlantide sc  ssd           1'07"43  810,17
      22   PASQUALONI MARIANO             1962   Sport 2000 ssd - Ro         1'07"44  810,05
      23   FABRINI ALESSANDRO             1965   SS Lazio Nuoto ssd          1'07"54  808,85
      24   APOLITO CESARE                 1963   Empire Roma ssd             1'07"68  807,18
      25   FERRADINI ANDREA               1966   Rari Nantes Bel Pog         1'08"19  801,14
      26   CERIONI ENRICO                 1962   Forum Sport Center          1'08"60  796,36
      27   SUGARONI LEONE                 1966   Roman Sport City ss         1'10"41  775,88
      28   POVERINI FILIPPO               1963   Sport Club Roma 70          1'10"53  774,56
      29   PARADISI RENATO                1964   Sport Palace Roma a         1'10"59  773,91
      30   D'AURIA ROBERTO                1964   SS Lazio Nuoto ssd          1'10"67  773,03
      31   FLAMINI LUCA                   1966   Fonte Meravigliosa          1'10"91  770,41
      32   TORRONI GIOVANNI               1963   Latina Aquateam             1'10"97  769,76
      33   CORSANO ALESSANDRO             1965   Larus Nuoto                 1'11"47  764,38
      34   LA MANTIA GIUSEPPE             1965   Nantes Ostiensis            1'11"80  760,86
      35   MAIZZA MICHELE                 1965   Zero9 ssd arl               1'12"13  757,38
      36   MORABITO ALBERTO               1964   Fonte Meravigliosa          1'12"45  754,04
      37   D'ERAMO SANDRO                 1962   Flaminio Sporting C         1'12"49  753,62
      38   RIGHETTI ERMANNO               1964   Due Ponti ssd               1'13"75  740,75
      39   MECELLA FABRIZIO               1964   Swim Team Abruzzo a         1'13"87  739,54
      40   FRANCO DOMENICO                1964   Roman Sport City ss         1'14"00  738,24
      41   TUFANO MICHELE                 1962   Due Ponti ssd               1'14"47  733,58
      42   BUSSI MAURO                    1962   G. Sport Village ss         1'14"91  729,28
      43   MORETTI ANTONIO                1965   Flaminio Sporting C         1'15"14  727,04
      44   PROIETTI PANZINI ROBERTO       1966   Rari Nantes Bel Pog         1'18"59  695,13
      45   FAZIO PAOLO                    1963   Nuova Campus Primav         1'20"05  682,45
      46   CAPONETTI ANTONIO              1966   Aquarea Water Proje         1'21"69  668,75
      47   CAMPANELLI ROBERTO             1964   Nuova Campus Primav         1'23"73  652,45
      48   CAUSSERO CARMELO FABIO         1963   Sport Club Roma 70          1'24"60  645,74
      49   MANSI NICOLA                   1964   Circolo Canottieri          1'24"75  644,60
      50   FABBRI ANDREA                  1964   SIS - Roma                  1'25"39  639,77
      51   GALLO ENRICO                   1965   Kristall Sporting C         1'33"50  584,28

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENI FABRIZIO                1959   Larus Nuoto                 1'03"78  887,74
       2   SAVERI MASSIMO                 1961   Forum Sport Center          1'03"95  885,38
       3   RIBECA STEFANO                 1960   Arvalia Swimming Fi         1'04"90  872,42
       4   CICINELLI ENRICO               1960   Larus Nuoto                 1'06"51  851,30
       5   ZUCHEGNA CARLO                 1959   Larus Nuoto                 1'06"84  847,10
       6   LEONARDI GIAMPIERO             1961   Kristall Sporting C         1'08"65  824,76
       7   BORSACCHI FRANCO               1957   Accademia di Salvam         1'10"43  803,92
       8   IZZI ANDREA                    1961   SIS - Roma                  1'10"60  801,98
       9   PANELLA GIULIANO               1960   Flaminio Sporting C         1'11"81  788,47
      10   QUADARELLA GIUSEPPE            1958   Circolo Canottieri          1'12"14  784,86
      11   MOLLO ALESSANDRO               1960   Due Ponti ssd               1'13"27  772,76
      12   CAPOCCI SANDRO                 1957   All Round asd               1'13"89  766,27
      13   D'ANDREA CLAUDIO               1957   Flaminio Sporting C         1'14"00  765,14
      14   ORTOLANI LUCIO                 1957   SIS - Roma                  1'14"22  762,87
      15   STRANIERO ANTONIO              1957   Rari Nantes Nomenta         1'14"74  757,56
      16   ROMANI GIANLUIGI               1958   Nantes Ostiensis            1'14"88  756,14
      17   SCROCCA GIORGIO                1959   Zero9 ssd arl               1'15"44  750,53
      18   JESI SERGIO ATTILIO            1958   Forum Sport Center          1'17"16  733,80
      19   LAGLIA ALBERTO                 1961   Larus Nuoto                 1'17"76  728,14
      20   COCCO MASSIMO                  1961   La Piscina Crawl 20         1'18"13  724,69
      21   FERRARI PIERANDREA             1961   H2O Nuoto asd               1'22"24  688,47
      22   BENINATI GIANMARCO             1959   G. Sport Village ss         1'26"03  658,14
      23   MASALA LUCIANO                 1959   Nautilus ssd                1'26"48  654,72
      24   MINGHETTI MAURO                1959   Circolo Canottieri          1'26"95  651,18
      25   VALLE MARCO                    1958   Acqua In Bocca asd          1'28"45  640,14
      26   MORETTI STEFANO                1960   Nautilus ssd                1'28"76  637,90
      27   RUOCCO EMILIO                  1958   Ssd Fin Plus - Roma         1'31"40  619,47
      28   PARNANZINI ANTHONY             1961   Flaminio Sporting C         2'06"88  446,25

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI PAOLO                 1956   Due Ponti ssd               1'10"89  828,47
       2   SPANO' AMEDEO                  1955   Fonte Meravigliosa          1'11"63  819,91
       3   MENGHI PAOLO                   1956   Forum Sport Center          1'11"97  816,03
       4   RAMELLI FULVIO                 1954   Roma Nuoto Master a         1'13"89  794,83
       5   MIGLIORATI MARCO ATTILIO       1955   Forum Sport Center          1'15"12  781,82
       6   RAPONI MARCO                   1955   Roma Nuoto Master a         1'16"63  766,41
       7   RIZZOTTI SALVATORE             1955   Sporting Club Tusco         1'23"55  702,93
       8   CIUFFA LUIGI                   1952   Acqua In Bocca asd          1'24"14  698,00
       9   SIMONELLI MARIO                1956   Fonte Meravigliosa          1'25"72  685,14
      10   ZANELLO ANDREA                 1954   Circolo Canottieri          1'29"99  652,63
      11   CROCE GIORGIO                  1952   Sport Club Roma 70          1'33"10  630,83
      12   MENEGHELLO GRAZIANO            1955   Rari Nantes Aprilia         1'47"13  548,21
      13   SCIALOJA MICHELE               1953   Vis Nova Roma asd           1'48"82  539,70
      14   DELLA TORRE ENRICO MASSIM      1955   Kristall Sporting C         2'10"17  451,18

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVA DOMENICO                  1951   Flaminio Sporting C         1'08"64  888,11
       2   CASELLI ANDREA                 1948   Forum Sport Center          1'20"65  755,86
       3   MICHELE FAUSTO                 1951   Roma Nuoto Master a         1'23"58  729,36
       4   BIANCHINI MARCO                1950   Olgiata 20.12 ssd           1'25"66  711,65
       5   CAPPUCCINI MASSIMO             1950   Due Ponti ssd               1'29"26  682,95
       6   GABANELLA ERMES                1948   Rari Nantes Aprilia         1'50"04  553,98

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSY ALFREDO                   1946   Due Ponti ssd               1'20"35  807,22
       2   MANNOCCI MASSIMO               1946   Village Nuoto asd           1'30"31  718,19
       3   LOCATELLI RICCARDO             1945   Olgiata 20.12 ssd           1'38"86  656,08
       4   GALVANI CLAUDIO                1946   Rari Nantes Aprilia         1'45"72  613,51

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'10"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSCANO GIORGIO                1938   Forum Sport Center          1'45"63  669,70
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'01"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVO LAURA                     1989   Panta Rei Sport asd         1'11"89  855,47
       2   FEDUZI ALESSANDRA              1987   Forum Sport Center          1'18"21  786,34

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIANI MARTINA                  1983   Augustea S.C. ssd           1'36"10  642,77

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARELLI FRANCESCA           1980   Flaminio Sporting C         1'10"99  898,44

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAZA ANTONELLA                 1973   Nautilus ssd                1'26"22  755,16
       2   RUSCHIONI VALERIA              1973   Flaminio Sporting C         1'42"23  636,90
       3   PUTZOLU MONICA                 1975   Due Ponti ssd               1'57"41  554,55
       4   DUNI ROBERTA                   1974   Flaminio Sporting C         1'59"74  543,76

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'06"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORTI SILVIA                   1967   Acqua In Bocca asd          1'24"39  784,57
       2   PASCUCCI ADELE                 1969   Latina Aquateam             1'50"91  596,97
       3   ATTANASIO DANIELA              1968   CS Onda Blu Torvaja         1'52"46  588,74

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  1'36"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREGGIARI GABRIELLA            1945   Gs VVF Roma F.Sorgi         2'44"71  587,40

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEI FRANCO                     1988   Forum Sport Center          0'59"03  905,64
       2   DE FRANCESCO SIMONE            1990   Coser Nuoto asd             1'02"11  860,73
       3   SPIGA LUCA                     1987   Umbria Nuoto                1'10"91  753,91
       4   PEGORARO STEFANO               1987   All Round asd               1'15"94  703,98
       5   ZILLI DAVIDE                   1988   Jolly ssd - Roma            1'19"22  674,83

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA FRANCESCO                1982   Roma Nuoto Master a         1'00"17  902,78
       2   CAPPA ERIK                     1984   Villaggio Sport. Es         1'00"28  901,13
       3   MERLI IVAN                     1984   Panta Rei Sport asd         1'00"55  897,11
       4   FABIANI MARIO                  1986   Augustea S.C. ssd           1'02"08  875,00
       5   DE LUCA ANDREA ALBERTO         1984   Panta Rei Sport asd         1'04"22  845,84
       6   LULLI ALESSIO                  1983   Piscine Stadio Fitn         1'08"91  788,27
       7   FATALE ALESSIO                 1984   Larus Nuoto                 1'18"03  696,14

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENNERIELLO FILIPPO            1980   Fonte Meravigliosa          1'01"15  899,92
       2   BARISIELLO ANDREA              1978   Sporting Club Tusco         1'01"78  890,74
       3   PONTE PIER GIORGIO             1977   Zero9 ssd arl               1'19"27  694,21
       4   SERVADIO GIORGIO               1978   Flaminio Sporting C         1'21"27  677,13

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILANI MARCELLINO              1972   Larus Nuoto                 1'02"87  893,59
       2   VIOLA GABRIELE                 1975   Larus Nuoto                 1'03"17  889,35
       3   PETITTI LUCA                   1973   Parco Paradiso ssd          1'06"10  849,92
       4   COSTA ANDREA                   1972   Coser Nuoto asd             1'10"50  796,88
       5   TIRAVANTI GIUSEPPE             1972   Flaminio Sporting C         1'11"27  788,27
       6   CORONA DANIELE                 1976   All Round asd               1'13"67  762,59
       7   LAUDANI MASSIMILIANO           1973   Flaminio Sporting C         1'17"59  724,06
       8   REGINELLI CLAUDIO              1973   Empire Roma ssd             1'21"52  689,16
       9   OLIVA RICCARDO                 1974   Due Ponti ssd               1'34"86  592,24
      10   FELICI FELICE                  1974   Flaminio Sporting C         1'37"92  573,73

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNINI CRISTIANO              1968   Flaminio Sporting C         1'07"48  856,85
       2   RIDOLFI MAURIZIO               1967   Nautilus ssd                1'08"12  848,80
       3   CIGOLINI ROBERTO               1968   Sporting Club Tusco         1'13"84  783,04
       4   CIUFFI MAURIZIO                1969   CS Onda Blu Torvaja         1'19"82  724,38
       5   RIPERT ANDREA                  1968   Augustea S.C. ssd           1'19"92  723,47
       6   BRUSCAGLIA FABIO               1970   Flaminio Sporting C         1'23"67  691,05
       7   CECILIA ROBERTO                1970   Helios Village Nuot         1'32"37  625,96

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEGLIA ANTONELLO             1966   Forum Sport Center          1'03"63  935,09
       2   ALFONSI EMIDIO                 1965   Vis Nova Roma asd           1'12"96  815,52
       3   ZAPPITELLI CLAUDIO             1965   Umbria Nuoto                1'24"39  705,06
       4   GALEAZZI ALESSANDRO            1963   Fonte Meravigliosa          1'25"14  698,85
       5   CORACCI CARLO                  1966   Arvalia Swimming Fi         1'37"72  608,88

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENNIS FRANCESCO               1961   Arvalia Swimming Fi         1'06"70  930,28
       2   GAMBETTI FABRIZIO              1957   Nantes Ostiensis            1'21"34  762,85
       3   GENOVESE RANIERI               1957   Vis Nova Roma asd           1'28"81  698,68
       4   CAPOCCI SANDRO                 1957   All Round asd               1'29"05  696,80
       5   GENNARELLI MARIO               1961   Arvalia Swimming Fi         1'45"93  585,76

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'09"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO SEBASTIANO               1949   SS Lazio Nuoto ssd          1'48"25  643,51
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA CAVA VALENTINA              1987   Fonte Meravigliosa          0'33"07  886,91
       2   RICCITELLI ELISA               1991   Roma Nuoto Master a         0'34"39  852,86
       3   DE LUCA CAMILLA                1990   Roma Nuoto Master a         0'35"51  825,96
       4   SELVAGGI ROSSELLA              1988   Panta Rei Sport asd         0'38"17  768,40
       5   ISIDORI SOFIA                  1990   Umbria Nuoto                0'39"11  749,94
       6   GASPONI CLAUDIA                1987   Jolly ssd - Roma            0'49"11  597,23
       7   DE FALCO DARMA                 1987   Village Nuoto asd           0'50"07  585,78

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONACCINI PAOLA                1984   Umbria Nuoto                0'36"76  798,97
       2   PETROLI PAOLA                  1982   SIS - Roma                  0'37"21  789,30
       3   VIDETTA MARIANNA               1984   Parco Paradiso ssd          0'40"14  731,69
       4   CIANI MARTINA                  1983   Augustea S.C. ssd           0'45"46  646,06
       5   ROSSI CRISTINA                 1984   Anguillara Nuoto as         0'47"60  617,02
       6   NIZZA VALERIA                  1982   Rari Nantes Bel Pog         0'56"03  524,18

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUADRELLI SARA                 1980   Fonte Meravigliosa          0'37"91  789,24
       2   GESUALDO ROBERTA               1981   Fonte Meravigliosa          0'38"73  772,53
       3   BIRINI DANIELA                 1977   Rari Nantes Bel Pog         0'39"46  758,24
       4   COSTANZI LARA                  1980   Pol Time Out - Form         0'40"05  747,07
       5   RIZZA ALESSANDRA               1977   Empire Roma ssd             0'41"32  724,10

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASCIANI ROMINA                1976   CS Onda Blu Torvaja         0'38"03  803,31
       2   MONDELLO ALESSIA               1974   Kristall Sporting C         0'40"07  762,42
       3   ZAZA ANTONELLA                 1973   Nautilus ssd                0'42"30  722,22
       4   VITALE BARBARA                 1976   Helios Village Nuot         0'44"70  683,45
       5   RUSCHIONI VALERIA              1973   Flaminio Sporting C         0'47"04  649,45
       6   DUNI ROBERTA                   1974   Flaminio Sporting C         0'50"30  607,36
       7   PISCITELLI ILARIA              1972   Acqua In Bocca asd          0'53"46  571,46
       8   COCCIOLO LAURA                 1976   Empire Roma ssd             0'58"55  521,78

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANDIMIGLIO SILVIA             1967   Empire Roma ssd             0'34"97  889,91
       2   TEDESCHINI TIZIANA             1970   Empire Roma ssd             0'35"62  873,67
       3   POMPILI GIULIA                 1970   Helios Village Nuot         0'35"91  866,61
       4   FORTI SILVIA                   1967   Acqua In Bocca asd          0'36"38  855,42
       5   MANCIOLI FLAMINIA              1968   Flaminio Sporting C         0'38"13  816,16
       6   CRESCENZI EMANUELA             1969   Helios Village Nuot         0'43"28  719,04
       7   STAZI SILVIA RITA              1968   Dimensione N Vitorc         0'44"40  700,90
       8   LO TURCO LIVIA                 1969   Due Ponti ssd               0'46"06  675,64
       9   NARDI BARBARA                  1970   Helios Village Nuot         0'48"74  638,49
      10   UDALOVA TETYANA                1970   Pol Time Out - Form         0'56"48  550,99

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI GIORDANA              1965   Flaminio Sporting C         0'34"33  955,43
       2   BALDELLI ALESSANDRA            1963   Flaminio Sporting C         0'43"98  745,79
       3   FIORENZA CRISTIANA             1962   CSI Roma Flaminio           0'44"03  744,95
       4   GRISOLIA PAOLA                 1966   Circolo Canottieri          0'44"23  741,58
       5   POPOLI EMANUELA                1966   Empire Roma ssd             0'45"89  714,75
       6   MOSCATELLI GIUSEPPINA          1965   Flaminio Sporting C         0'49"99  656,13
       7   ANSELMI LOREDANA               1962   Dimensione N Vitorc         0'56"99  575,54

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANE DANIELA                   1959   SIS - Roma                  0'43"80  795,66
       2   FARINA CINZIA                  1958   Flaminio Sporting C         0'46"65  747,05

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTINO CRISTINA             1955   Circolo Canottieri          0'37"98  953,66

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'44"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESSIER ANNA                   1939   Empire Roma ssd             1'25"93  516,23

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ALTORIO FEDERICO             1991   Nautilus ssd                0'29"19  858,86
       2   FABBRI CRISTIANO               1991   Nuova Campus Primav         0'33"68  744,36
       3   GENTILI LUCA                   1990   Dimensione N Vitorc         0'34"71  722,27
       4   TONETTI SIMONE                 1987   Anguillara Nuoto as         0'36"49  687,04
       5   CESETTI SIMONE                 1987   Arvalia Swimming Fi         0'40"12  624,88
       6   RIGLIONI LUCA                  1988   Panta Rei Sport asd         0'54"66  458,65

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELI MARCO                   1983   Piscine Stadio Fitn         0'30"29  842,52
       2   ALESSANDRINI ROBERTO           1983   Nautilus ssd                0'33"11  770,76
       3   FATALE ALESSIO                 1984   Larus Nuoto                 0'34"52  739,28
       4   ALESSANDRO FABRIZIO            1984   Panta Rei Sport asd         0'36"02  708,50
       5   BUTTICE' ALESSANDRO            1986   Larus Nuoto                 0'37"34  683,45
       6   CEFARIELLO GENNARO             1984   Jolly ssd - Roma            0'38"86  656,72
       7   CHILELLI FABRIZIO              1985   Flaminio Sporting C         0'39"43  647,22
       8   MANCINI LORENZO                1982   Larus Nuoto                 0'41"04  621,83
       9   PETRELLI DANIELE               1985   Arvalia Swimming Fi         0'42"34  602,74
      10   EMILIANI DANIELE               1984   Larus Nuoto                 0'42"43  601,46
      11   CARTAGINE DIEGO                1983   Nuova Campus Primav         0'43"75  583,31

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAPPINI ADRIANO               1979   Augustea S.C. ssd           0'35"74  737,83
       2   TAURINO DAVIDE                 1980   Panta Rei Sport asd         0'35"97  733,11
       3   GERMANI STEFANO                1977   Jolly ssd - Roma            0'36"06  731,28
       4   PONTE PIER GIORGIO             1977   Zero9 ssd arl               0'36"31  726,25
       5   GIULIOLI DANILO                1977   Larus Nuoto                 0'36"76  717,36
       6   MARINELLI ORESTE               1977   Dimensione N Vitorc         0'38"30  688,51
       7   OTTAVIANELLI MAURO             1981   Arvalia Swimming Fi         0'39"57  666,41
       8   VINCI MASSIMILIANO             1977   Panta Rei Sport asd         0'40"35  653,53
       9   ANGELOZZI GIUSEPPE             1980   Pol Time Out - Form         0'46"15  571,40
      10   BAGAGLINI SANDRO               1979   Larus Nuoto                 0'52"54  501,90

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOSIA LUCA                   1975   Rari Nantes Bel Pog         0'30"90  866,02
       2   FABRI EMANUELE                 1975   Rari Nantes Albano          0'32"53  822,63
       3   LA CORTE GIORGIO               1974   Flaminio Sporting C         0'33"10  808,46
       4   CORONA DANIELE                 1976   All Round asd               0'33"48  799,28
       5   SALA DAVIDE                    1972   Empire Roma ssd             0'36"12  740,86
       6   PIRA ROBERTO                   1976   Larus Nuoto                 0'36"46  733,96
       7   MARIANI STEFANO                1974   Helios Village Nuot         0'39"10  684,40
       8   FONTANA GIUSTI CARLO           1974   Circolo Canottieri          0'41"01  652,52
       9   MAGGI EMANUELE                 1976   Umbria Nuoto                0'41"80  640,19
      10   LANDINI ALESSANDRO             1972   Empire Roma ssd             0'43"30  618,01
      11   VICENTINI FEDERICO             1973   Flaminio Sporting C         0'44"51  601,21
      12   FAIS SANDRO                    1974   Dimensione N Vitorc         0'48"00  557,50

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAPUCCI GIANLUCA               1970   Larus Nuoto                 0'28"22  970,59
       2   VANNINI CRISTIANO              1968   Flaminio Sporting C         0'33"52  817,12
       3   VISCONTI ROBERTO               1971   Sporting Club Tusco         0'33"66  813,73
       4   TORRIERO FERDINANDO            1970   Empire Roma ssd             0'35"81  764,87
       5   ALCARO PIETRO                  1970   G. Sport Village ss         0'36"87  742,88
       6   VENTURI FABRIZIO               1971   Pol Time Out - Form         0'38"28  715,52
       7   DELLA COLETTA MAXIMILIANO      1971   Dimensione N Vitorc         0'38"62  709,22
       8   BENFATTO IVAN                  1970   Fonte Meravigliosa          0'39"78  688,54
       9   PICONE GIUSEPPE                1971   Circolo Canottieri          0'40"75  672,15
      10   SANTINELLI STEFANO             1967   Villaggio Sport. Es         0'42"02  651,83
      11   BARBARESI GIUSEPPE             1967   Panta Rei Sport asd         0'47"21  580,17
      12   PERINI ALESSANDRO              1968   Zero9 ssd arl               0'50"12  546,49
      13   FALCONE GIANCARLO              1967   Larus Nuoto                 0'53"74  509,68
      14   CHIAVACCI MASSIMO              1968   Nautilus ssd                1'17"52  353,33

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUNNARI MASSIMO                1965   Panta Rei Sport asd         0'33"71  843,96
       2   QUATTROCCHI ANDREA             1964   Rari Nantes Bel Pog         0'34"44  826,07
       3   DE ANGELIS ANDREA              1966   Nuova Campus Primav         0'34"91  814,95
       4   ZAZZETTI MASSIMILIANO          1963   Empire Roma ssd             0'35"05  811,70
       5   LAIS GIORGIO                   1962   Flaminio Sporting C         0'36"92  770,59
       6   MIGLIOLI RENZO                 1966   Acqua In Bocca asd          0'39"53  719,71
       7   PAOLUCCI MASSIMO               1964   Helios Village Nuot         0'40"49  702,64
       8   PRESICCI AMEDEO                1962   Empire Roma ssd             0'42"73  665,81
       9   TORCIVIA ANTONINO              1966   Panta Rei Sport asd         0'46"99  605,45
      10   SANTANGELO MAURO               1964   G. Sport Village ss         0'49"63  573,24

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONANNI ALESSANDRO             1961   Vis Nova Roma asd           0'31"10  956,27
       2   COTURNI CRISTIANO              1960   Arvalia Swimming Fi         0'40"81  728,74
       3   PALISI MARCO                   1958   Larus Nuoto                 0'42"57  698,61
       4   NAZIO GIUSEPPE                 1958   Flaminio Sporting C         0'44"66  665,92
       5   GENOVESE RANIERI               1957   Vis Nova Roma asd           0'47"92  620,62
       6   RENNA VINCENZO                 1960   Nautilus ssd                0'48"77  609,80
       7   EZEH FREDY                     1960   Nuova Campus Primav         1'01"88  480,61

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STENTELLA MARCO                1955   Forum Sport Center          0'38"94  797,38
       2   SACCA' FABIO MARIA             1952   Nuotopiù Academy as         0'39"24  791,28
       3   ANGIUS ANGELO                  1953   Circolo Canottieri          0'39"62  783,70
       4   COLA MASSIMO                   1952   Flaminio Sporting C         0'41"56  747,11
       5   CICCONI GIUSEPPE               1955   Forum Sport Center          0'43"19  718,92
       6   VELARDI EUGENIO                1953   Circolo Canottieri          0'46"43  668,75
       7   SCARSCIONI PIETRO              1956   Zero9 ssd arl               0'46"52  667,45
       8   CARLONI FABIO                  1956   SS Lazio Nuoto ssd          0'46"82  663,18
       9   VERNOTTI ANTONIO               1955   Kristall Sporting C         1'09"16  448,96

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCUCCI BRUNO                 1948   Rari Nantes Aprilia         0'56"72  575,63

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVELLONE GIUSEPPE              1943   Flaminio Sporting C         0'38"52  912,25
       2   MAGNI MASSIMO                  1942   Flaminio Sporting C         1'00"93  576,73
       3   SENATORE IGINO                 1943   Nuova Campus Primav         1'26"20  407,66
       4   ILARDI LEONARDO                1945   Gs VVF Roma F.Sorgi         1'39"19  354,27

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANA GIANFRANCO               1939   Tennis Club New Cou         0'55"42  675,75

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSIDERA ROMOLO               1936   Helios Village Nuot         1'12"08  558,55
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IODICE ANNAMARIA               1989   CS Onda Blu Torvaja         1'22"51  852,38
       2   ROCCATANI FEDERICA             1990   Nuova Campus Primav         1'23"15  845,82
       3   SAVO LAURA                     1989   Panta Rei Sport asd         1'30"25  779,28
       4   SELVAGGI ROSSELLA              1988   Panta Rei Sport asd         1'35"92  733,22
       5   CASTALDI MIKUSKI ELIZABET      1989   Arvalia Swimming Fi         1'36"25  730,70
       6   PETROCCHI LIVIA                1987   Fonte Meravigliosa          1'43"66  678,47
       7   VERRENGIA SOFIA                1989   Jolly ssd - Roma            1'46"61  659,69
       8   NEVE VALERIA                   1990   Nuova Campus Primav         1'46"67  659,32

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA PEGNA MANUELA               1986   Nuova Campus Primav         1'27"40  816,36
       2   VIDETTA MARIANNA               1984   Parco Paradiso ssd          1'32"64  770,19
       3   PUTHOD PATRIZIA                1982   Roma Nuoto Master a         1'37"02  735,42
       4   BONACCINI PAOLA                1984   Umbria Nuoto                1'46"19  671,91
       5   BENEDETTI MONIA                1984   Dimensione N Vitorc         1'55"16  619,57

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'12"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALOMBI SARA                   1980   Larus Nuoto                 1'25"92  839,62
       2   CHECCARELLI SARA               1977   SIS - Roma                  1'57"89  611,93

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'13"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCARELLI ALESSIA             1973   Flaminio Sporting C         1'30"69  805,82
       2   RUTA MARGHERITA                1975   SIS - Roma                  1'50"23  662,98
       3   GAROSI LUCIA                   1973   Flaminio Sporting C         1'52"29  650,81
       4   PUTZOLU MONICA                 1975   Due Ponti ssd               1'53"00  646,73
       5   CALCAGNILE ALESSIA             1974   Flaminio Sporting C         1'57"36  622,70
       6   GIMELLI MARIA                  1974   Sport Club Roma 70          1'58"00  619,32

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALEEVA REZEDA                  1967   Flaminio Sporting C         1'29"04  846,47
       2   CONSOLI SILVIA                 1967   SIS - Roma                  1'30"72  830,80
       3   CINGOLANI ANTONELLA            1968   Circolo Canottieri          1'31"74  821,56
       4   HUNT SARI AMANDA               1968   Pol Time Out - Form         1'34"90  794,20
       5   LO TURCO LIVIA                 1969   Due Ponti ssd               1'36"83  778,37
       6   ATTILIA SABRINA                1969   Jolly ssd - Roma            1'41"89  739,72
       7   STAZI SILVIA RITA              1968   Dimensione N Vitorc         1'48"27  696,13
       8   VAN DIJK PETRONELLA PAULI      1970   Dimensione N Vitorc         1'50"03  685,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'19"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI DANIELA              1963   Roma Nuoto Master a         1'26"63  913,54
       2   CANCELLARA DANIELA             1965   Villaggio Sport. Es         1'35"83  825,84
       3   FUREGON PATRIZIA               1965   Roma Nuoto Master a         1'43"20  766,86
       4   PAVONI RAFFAELA                1964   All Round asd               1'43"26  766,41
       5   BOSIO ALESSANDRA               1965   Empire Roma ssd             1'51"39  710,48
       6   LANCELLOTTI MARINA             1963   Pol Time Out - Form         1'52"73  702,03
       7   CARDILLO CARLA                 1965   Dimensione N Vitorc         2'00"56  656,44

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNIANI LIANA                 1956   Forum Sport Center          1'32"48  959,23
       2   SORDELLI SUSANNA               1956   Forum Sport Center          1'35"55  928,41
       3   LEUTENEGGER CRISTINA           1956   Forum Sport Center          1'51"25  797,39
       4   MIRACAPILLO SERENA             1955   Flaminio Sporting C         1'57"49  755,04

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'39"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREGGIARI GABRIELLA            1945   Gs VVF Roma F.Sorgi         2'40"29  617,76

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 85              Tempo Base :  2'23"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KASPAR GWENDOLEN               1929   Flaminio Sporting C         2'57"57  809,82

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SURIANI MARCO                  1989   Empire Roma ssd             1'05"95  928,43
       2   SERRATORE FRANCESCO            1988   Roma Nuoto Master a         1'14"29  824,20
       3   DE ANGELIS FILIPPO MARIA       1990   Larus Nuoto                 1'19"04  774,67
       4   SQUARCIA ANDREA                1987   Daily Sport asd             1'20"87  757,14
       5   ALIPERTA CLAUDIO               1990   Augustea S.C. ssd           1'25"85  713,22
       6   CHILELLI DANIELE               1989   Nautilus ssd                1'31"60  668,45
       7   MUSCILLO MAURILIO              1987   Panta Rei Sport asd         1'33"99  651,45

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTROIACO MATTEO              1985   Club Nuoto Rieti as         1'09"05  890,95
       2   ANTONINI RICCARDO              1986   Aria Sport ssd              1'16"77  801,35
       3   GIULIANELLI FABRIZIO           1982   Parco Paradiso ssd          1'18"13  787,41
       4   TAMBURRO ENRICO                1986   Zero9 ssd arl               1'19"59  772,96
       5   SEBASTIANELLI FRANCESCO        1983   Nautilus ssd                1'20"54  763,84
       6   GIOVANNINI MICHEL              1984   Jolly ssd - Roma            1'23"60  735,89
       7   SAMPAOLO TOMMASO               1982   SS Lazio Nuoto ssd          1'29"47  687,60
       8   CHILELLI FABRIZIO              1985   Flaminio Sporting C         1'31"73  670,66
       9   PETRIGLIA RICCARDO             1982   Augustea S.C. ssd           1'32"05  668,33
      10   LA PADULA FLAVIO               1986   CS Santa Lucia Fili         1'37"71  629,62
      11   RAPISARDA RECINE MATEO FR      1986   Pol Time Out - Form         1'37"78  629,17
      12   BUCCILLI ALESSIO               1982   Pol Time Out - Form         1'39"27  619,72
      13   PETRELLI DANIELE               1985   Arvalia Swimming Fi         1'39"68  617,17
      14   PETTINARO AMERICO              1984   Parco Paradiso ssd          1'41"38  606,83

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BELLIS ANDREA               1981   Empire Roma ssd             1'11"75  873,31
       2   CIAFFONI EMILIANO              1977   CS Santa Lucia Fili         1'22"73  757,40
       3   CARBONARO VALERIO              1981   CS Santa Lucia Fili         1'25"97  728,86
       4   FEBI FABRIZIO                  1978   Sporting Club Tusco         1'27"15  718,99
       5   BAGLIO DANIELE                 1978   Athlon ssd - Roma           1'28"79  705,71
       6   QUARESIMA LUCIANO              1979   Nautilus ssd                1'30"00  696,22

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFIN ALBERTO                1976   SIS - Roma                  1'10"68  900,11
       2   DI ROSARIO FABRIZIO            1973   Roma Nuoto Master a         1'13"42  866,52
       3   TOMASSETTI FABIO               1976   Rari Nantes Bel Pog         1'14"52  853,73
       4   TIRAVANTI GIUSEPPE             1972   Flaminio Sporting C         1'18"44  811,07
       5   TOGNI ANDREA                   1974   Due Ponti ssd               1'18"46  810,86
       6   BRUNI PIERFRANCESCO            1972   Flaminio Sporting C         1'22"87  767,71
       7   RICCIARDI FABRIZIO             1974   Larus Nuoto                 1'23"88  758,46
       8   SENES ALESSIO                  1974   Rari Nantes Bel Pog         1'26"41  736,26
       9   CORRENTE FABIO                 1976   Nautilus ssd                1'30"25  704,93
      10   VICENTINI FEDERICO             1973   Flaminio Sporting C         1'31"80  693,03
      11   OLIVA RICCARDO                 1974   Due Ponti ssd               1'37"59  651,91
      12   FELICI FELICE                  1974   Flaminio Sporting C         1'38"35  646,87

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANIA GIUSEPPE               1968   Forum Sport Center          1'11"65  907,75
       2   TODINI ALESSIO                 1967   Forum Sport Center          1'14"82  869,29
       3   RIDOLFI MAURIZIO               1967   Nautilus ssd                1'16"25  852,98
       4   BOTTONI CLAUDIO                1969   Acqua In Bocca asd          1'19"74  815,65
       5   ZOPPI CLAUDIO                  1969   Flaminio Sporting C         1'20"25  810,47
       6   SILVESTRONI MARCO              1971   SIS - Roma                  1'21"87  794,43
       7   DAINELLI MAURIZIO              1967   Umbria Nuoto                1'23"77  776,41
       8   GIORDANO LUIGI                 1968   Nantes Ostiensis            1'25"41  761,50
       9   DE PAOLIS FABRIZIO             1968   Accademia di Salvam         1'27"13  746,47
      10   TESORO FRANCESCO               1967   Dimensione N Vitorc         1'31"71  709,19
      11   REZZOAGLI ALFREDO              1971   Pol Time Out - Form         1'33"04  699,05
      12   BARBARESI GIUSEPPE             1967   Panta Rei Sport asd         1'37"29  668,52
      13   PISTONI STEFANO                1968   Umbria Nuoto                1'44"66  621,44
      14   MARSILI ANDREA                 1967   Roma Nuoto Master a         1'52"48  578,24

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEGLIA ANTONELLO             1966   Forum Sport Center          1'18"52  880,54
       2   CADONICI IGINO                 1962   Panta Rei Sport asd         1'20"21  861,99
       3   GRAZIANI FABRIZIO              1963   Roman Sport City ss         1'22"76  835,43
       4   ZAPPITELLI CLAUDIO             1965   Umbria Nuoto                1'28"03  785,41
       5   GALEAZZI ALESSANDRO            1963   Fonte Meravigliosa          1'28"23  783,63
       6   MINNI ANDREA                   1964   Larus Nuoto                 1'30"01  768,14
       7   EPIFANO LUCA                   1963   CSI Roma Est ssd            1'30"36  765,16
       8   MAINENTI VITO                  1965   Panta Rei Sport asd         1'32"77  745,28
       9   LUDOVICI MANLIO                1964   Larus Nuoto                 1'34"84  729,02
      10   CINTI STEFANO                  1964   Umbria Nuoto                1'34"86  728,86
      11   CANCELLIERE ANDREA             1964   Ssd Fin Plus - Roma         1'35"09  727,10
      12   MATTEI ANDREA                  1965   Helios Village Nuot         1'42"38  675,33
      13   VIGLIALORO GIUSEPPE            1963   Zero9 ssd arl               1'43"48  668,15
      14   CECCHINI VINCENZO              1962   Pol Time Out - Form         1'43"90  665,45
      15   BARATTUCCI MARCO               1963   SIS - Roma                  1'46"44  649,57
      16   GALLO ENRICO                   1965   Kristall Sporting C         2'01"94  567,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'11"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDI FABRIZIO                 1961   Circolo Canottieri          1'24"44  848,29
       2   GULANI ANGELO                  1961   Flaminio Sporting C         1'26"67  826,47
       3   VALENTINI FABIO                1959   Flaminio Sporting C         1'27"73  816,48
       4   GALENDA VITTORIO               1961   Empire Roma ssd             1'29"15  803,48
       5   LEONARDI GIAMPIERO             1961   Kristall Sporting C         1'30"14  794,65
       6   MAZZARDA GIACOMO               1959   CSI Roma Flaminio           1'30"24  793,77
       7   AMOROSO GIOVANNI               1961   Circolo Canottieri          1'30"44  792,02
       8   ORTOLANI LUCIO                 1957   SIS - Roma                  1'32"45  774,80
       9   IACOMACCI FRANCESCO            1961   Acqua In Bocca asd          1'32"57  773,79
      10   MANUTI ANDREA                  1959   Flaminio Sporting C         1'32"72  772,54
      11   ATTILI PIETRO                  1961   Acqua In Bocca asd          1'36"47  742,51
      12   SACCUCCI GIANNI                1959   Forum Sport Center          1'37"68  733,31
      13   COTURNI CRISTIANO              1960   Arvalia Swimming Fi         1'38"78  725,15
      14   FIORAVANTI BRUNO               1959   Augustea S.C. ssd           1'43"71  690,68

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPANO PAOLO                    1952   Rari Nantes Nomenta         1'36"15  766,93
       2   CARLONI FABIO                  1956   SS Lazio Nuoto ssd          1'42"42  719,98
       3   MASCI LUIGI                    1952   Vis Nova Roma asd           2'01"64  606,22

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'18"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAISSE ROBERTO               1949   Forum Sport Center          1'49"73  716,21
       2   SQUILLACE FRANCESCO            1950   CS Onda Blu Torvaja         1'52"86  696,35
       3   BIANCHINI MARCO                1950   Olgiata 20.12 ssd           1'53"13  694,69

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANIO BRUNO                1944   Parco Paradiso ssd          1'48"13  780,63
       2   CAIANO RICCARDO                1945   Rari Nantes Bel Pog         2'23"62  587,73

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  1'39"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLINI LUIGI               1932   Zero9 ssd arl               2'41"26  619,81
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAURINA SARA                   1989   Rari Nantes Albano          0'29"42  875,93
       2   LA CAVA VALENTINA              1987   Fonte Meravigliosa          0'29"83  863,90
       3   ARNOLDO SARA                   1991   Rari Nantes Albano          0'29"91  861,58
       4   IODICE ANNAMARIA               1989   CS Onda Blu Torvaja         0'30"60  842,16
       5   ISIDORI SOFIA                  1990   Umbria Nuoto                0'32"48  793,41
       6   DE LUCA CAMILLA                1990   Roma Nuoto Master a         0'32"76  786,63
       7   NEVE VALERIA                   1990   Nuova Campus Primav         0'34"32  750,87
       8   CUCINOTTA ERIKA                1987   SIS - Roma                  0'35"15  733,14
       9   SIMONCELLI MARTINA             1988   Rari Nantes Albano          0'35"99  716,03
      10   CECCONI JESSICA                1988   Jolly ssd - Roma            0'36"04  715,04
      11   PETROCCHI LIVIA                1987   Fonte Meravigliosa          0'37"10  694,61
      12   CASTALDI MIKUSKI ELIZABET      1989   Arvalia Swimming Fi         0'37"30  690,88
           DI SOMMA ANGELICA              1987   CS Santa Lucia Fili         0'37"30  690,88
      14   VERRENGIA SOFIA                1989   Jolly ssd - Roma            0'39"25  656,56
      15   DE FALCO DARMA                 1987   Village Nuoto asd           0'40"04  643,61
      16   RINALDI FLAMINIA               1989   Accademia di Salvam         0'40"28  639,77
      17   GASPONI CLAUDIA                1987   Jolly ssd - Roma            0'41"69  618,13
      18   SAVIGNANO PAMELA               1988   Nuova Campus Primav         1'15"76  340,15

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSIGNI ALESSANDRA            1983   Larus Nuoto                 0'28"60  901,05
       2   ALFANO ARIANNA                 1986   Sporting Club Tusco         0'29"67  868,55
       3   VIGLIETTA SILVIA               1984   G. Sport Village ss         0'37"20  692,74
       4   MORETTA CLAUDIA                1983   Rari Nantes Albano          0'40"02  643,93
       5   PALLICCIA SILVIA               1983   Accademia di Salvam         0'41"75  617,25
       6   RINALDI LUDOVICA               1985   Accademia di Salvam         0'46"07  559,37
       7   NIZZA VALERIA                  1982   Rari Nantes Bel Pog         0'48"47  531,67

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUADRELLI SARA                 1980   Fonte Meravigliosa          0'31"86  823,60
       2   GESUALDO ROBERTA               1981   Fonte Meravigliosa          0'32"64  803,92
       3   BIRINI DANIELA                 1977   Rari Nantes Bel Pog         0'33"73  777,94
       4   COSTANZI LARA                  1980   Pol Time Out - Form         0'37"04  708,42
       5   MORELLI LAURA                  1977   Villaggio Sport. Es         0'39"42  665,65
       6   GUERRA ELENA                   1977   Flaminio Sporting C         0'49"08  534,64
       7   CHECCARELLI SARA               1977   SIS - Roma                  0'51"43  510,21

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCARELLI ALESSIA             1973   Flaminio Sporting C         0'32"35  827,51
       2   CASERTA ALESSIA                1976   Panta Rei Sport asd         0'33"24  805,35
       3   GALASSO CHIARA                 1976   Circolo Canottieri          0'34"02  786,89
       4   SIRIGNANO ANTONIA              1974   Sporting Club Tusco         0'34"91  766,83
       5   MONDELLO ALESSIA               1974   Kristall Sporting C         0'35"41  756,00
       6   MELELEO DANIELA                1974   Pol Time Out - Form         0'35"93  745,06
       7   VITALE BARBARA                 1976   Helios Village Nuot         0'37"86  707,08
       8   RUTA MARGHERITA                1975   SIS - Roma                  0'40"75  656,93
       9   NANNAVECCHIA SARA              1974   Anguillara Nuoto as         0'40"76  656,77
      10   GIMELLI MARIA                  1974   Sport Club Roma 70          0'42"25  633,61
      11   GAROSI LUCIA                   1973   Flaminio Sporting C         0'42"88  624,30
      12   PISCITELLI ILARIA              1972   Acqua In Bocca asd          0'43"07  621,55
      13   COCCIOLO LAURA                 1976   Empire Roma ssd             0'48"32  554,01

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALERMO OMBRETTA               1971   Nautilus ssd                0'30"27  895,94
       2   TEDESCHINI TIZIANA             1970   Empire Roma ssd             0'31"14  870,91
       3   HUNT SARI AMANDA               1968   Pol Time Out - Form         0'33"22  816,38
       4   CINGOLANI ANTONELLA            1968   Circolo Canottieri          0'33"64  806,18
       5   CRESCENZI EMANUELA             1969   Helios Village Nuot         0'34"30  790,67
       6   ANGIULLI SILVIA                1968   Daily Sport asd             0'36"52  742,61
       7   PASCUCCI ADELE                 1969   Latina Aquateam             0'38"49  704,60
       8   VAN DIJK PETRONELLA PAULI      1970   Dimensione N Vitorc         0'38"57  703,14
       9   SPINELLI LUCIA                 1971   Dimensione N Vitorc         0'42"30  641,13
      10   AQUILI DONATELLA               1971   Umbria Nuoto                0'44"15  614,27
      11   UDALOVA TETYANA                1970   Pol Time Out - Form         0'49"17  551,56

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI GIORDANA              1965   Flaminio Sporting C         0'30"54  919,12
       2   BALDELLI ALESSANDRA            1963   Flaminio Sporting C         0'35"50  790,70
       3   GIORGIANI CATIA                1964   Circolo Canottieri          0'36"42  770,73
       4   POPOLI EMANUELA                1966   Empire Roma ssd             0'37"31  752,35
       5   GRISOLIA PAOLA                 1966   Circolo Canottieri          0'38"07  737,33
       6   MOSCATELLI GIUSEPPINA          1965   Flaminio Sporting C         0'38"75  724,39
       7   ANSELMI LOREDANA               1962   Dimensione N Vitorc         0'44"63  628,95
       8   LANCELLOTTI MARINA             1963   Pol Time Out - Form         0'45"61  615,44
       9   ANTONINI MONICA                1964   Empire Roma ssd             0'46"12  608,63
      10   BUZZI TIZIANA                  1964   Aria Sport ssd              0'47"36  592,69
      11   ZANUTTO SIMONETTA              1965   Accademia di Salvam         0'49"07  572,04
      12   CARDILLO CARLA                 1965   Dimensione N Vitorc         0'49"12  571,46
      13   VUERICH RITA                   1963   Village Nuoto asd           0'49"66  565,24

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARINA CINZIA                  1958   Flaminio Sporting C         0'35"56  819,18

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SGARRA CLAUDIA                 1955   Augustea S.C. ssd           0'57"34  533,31

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESSIER ANNA                   1939   Empire Roma ssd             1'16"01  495,33

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 85       Tempo Base :  0'47"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KASPAR GWENDOLEN               1929   Flaminio Sporting C         1'15"97  626,69

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCINILLI LEWIS JAMES         1991   Kristall Sporting C         0'25"06  888,67
       2   MEI FRANCO                     1988   Forum Sport Center          0'25"50  873,33
       3   GIUGLIANO ROBERTO              1988   Nautilus ssd                0'25"74  865,19
       4   DI PIETRO ALESSANDRO           1988   Circolo Canottieri          0'25"77  864,18
       5   LUCARONI RENATO                1990   Arvalia Swimming Fi         0'25"96  857,86
       6   BRINA NIKOLAS                  1988   Nuova Campus Primav         0'26"14  851,95
       7   MORETTI FEDERICO               1989   Nautilus ssd                0'27"26  816,95
       8   FABBRI CRISTIANO               1991   Nuova Campus Primav         0'27"44  811,59
       9   CASTELLI ALESSANDRO            1991   Village Nuoto asd           0'27"99  795,64
      10   GENTILI LUCA                   1990   Dimensione N Vitorc         0'28"20  789,72
      11   RIGNANESE FRANCESCO            1991   Arvalia Swimming Fi         0'28"61  778,40
      12   SPIGA LUCA                     1987   Umbria Nuoto                0'28"74  774,88
      13   IACUCCI MATTEO                 1987   Rari Nantes Albano          0'29"20  762,67
      14   FINOCCHIO ANDREA               1987   Rari Nantes Albano          0'29"26  761,11
      15   DE VECCHIS LUCA                1991   Arvalia Swimming Fi         0'29"27  760,85
           OLIVIERI GIOVANNI TOMMASO      1989   Roma Nuoto Master a         0'29"27  760,85
      17   TONETTI SIMONE                 1987   Anguillara Nuoto as         0'29"44  756,45
      18   SANTIMARIA DANIELE             1991   Nuova Campus Primav         0'29"45  756,20
      19   BIASILLO FABIO                 1987   Panta Rei Sport asd         0'29"82  746,81
      20   ALIPERTA CLAUDIO               1990   Augustea S.C. ssd           0'30"61  727,54
      21   TOFANI ANDREA                  1987   Nuova Campus Primav         0'30"77  723,76
      22   BALDINI ALESSANDRO             1988   Aquarea Water Proje         0'31"10  716,08
      23   DE ANGELIS FILIPPO MARIA       1990   Larus Nuoto                 0'31"25  712,64
      24   SQUARCIA ANDREA                1987   Daily Sport asd             0'31"58  705,19
      25   ZILLI DAVIDE                   1988   Jolly ssd - Roma            0'32"13  693,12
      26   SAVONA VITTORIO                1988   Panta Rei Sport asd         0'32"32  689,05
      27   CESETTI SIMONE                 1987   Arvalia Swimming Fi         0'33"44  665,97
      28   CHILELLI DANIELE               1989   Nautilus ssd                0'37"43  594,98
      29   RIGLIONI LUCA                  1988   Panta Rei Sport asd         0'40"89  544,63

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBINI PATRIZIO               1983   Villaggio Sport. Es         0'23"76  943,60
       2   CAPPA ERIK                     1984   Villaggio Sport. Es         0'24"80  904,03
       3   MERLI IVAN                     1984   Panta Rei Sport asd         0'25"44  881,29
       4   SESTITO SIMONE                 1986   Nautilus ssd                0'25"63  874,76
       5   FARS FULVIO                    1985   Flaminio Sporting C         0'25"72  871,70
       6   PALLANTE ALESSIO               1986   Nautilus ssd                0'25"84  867,65
       7   ANGELI MARCO                   1983   Piscine Stadio Fitn         0'26"03  861,31
       8   CIARDULLO MATTEO               1985   Nautilus ssd                0'26"16  857,03
       9   LULLI ALESSIO                  1983   Piscine Stadio Fitn         0'26"39  849,56
      10   YELVERTON MATHEW               1983   Forum Sport Center          0'26"81  836,26
      11   ANTONINI RICCARDO              1986   Aria Sport ssd              0'26"84  835,32
      12   MASTROIACO MATTEO              1985   Club Nuoto Rieti as         0'26"91  833,15
      13   ANSUINI LUCA                   1982   Kristall Sporting C         0'27"81  806,18
      14   GINDELLI ALESSANDRO            1986   Nautilus ssd                0'28"03  799,86
      15   SEBASTIANELLI FRANCESCO        1983   Nautilus ssd                0'28"32  791,67
      16   BUTTICE' ALESSANDRO            1986   Larus Nuoto                 0'28"61  783,64
      17   ALESSANDRO FABRIZIO            1984   Panta Rei Sport asd         0'28"74  780,10
      18   BELLUCCI ANDREA                1982   Rari Nantes Albano          0'28"82  777,93
      19   SAMPAOLO TOMMASO               1982   SS Lazio Nuoto ssd          0'28"99  773,37
      20   GIULIANELLI FABRIZIO           1982   Parco Paradiso ssd          0'29"04  772,04
      21   ALESSANDRINI ROBERTO           1983   Nautilus ssd                0'29"12  769,92
      22   CINTI SIMONE                   1983   Rari Nantes Albano          0'29"59  757,69
      23   LOMBARDI DARIO                 1983   Athlon ssd - Roma           0'29"71  754,63
      24   LONGOBARDO ANDREA              1984   Sport Club Roma 70          0'29"78  752,85
      25   CEFARIELLO GENNARO             1984   Jolly ssd - Roma            0'30"06  745,84
      26   TORRETTA SIMONE                1984   Village Nuoto asd           0'30"40  737,50
      27   ISIDORI CRISTIANO              1982   Rari Nantes Albano          0'31"30  716,29
      28   GUGLIELMI MASSIMO              1983   Arvalia Swimming Fi         0'31"77  705,70
           MANCINI LORENZO                1982   Larus Nuoto                 0'31"77  705,70
      30   CAMERA CAMILLO                 1986   SIS - Roma                  0'33"51  669,05
      31   BORGHESI SIMONE                1984   Dimensione N Vitorc         0'33"69  665,48
      32   LA PADULA FLAVIO               1986   CS Santa Lucia Fili         0'35"06  639,48
      33   PETTINARO AMERICO              1984   Parco Paradiso ssd          0'35"62  629,42
      34   BUCCILLI ALESSIO               1982   Pol Time Out - Form         0'37"46  598,51

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATI ANGELO                  1981   Helios Village Nuot         0'25"94  879,34
       2   DI GIULIO LUCA                 1978   SIS - Roma                  0'26"11  873,61
       3   TAURINO DAVIDE                 1980   Panta Rei Sport asd         0'27"61  826,15
       4   MARINELLI ORESTE               1977   Dimensione N Vitorc         0'28"02  814,06
       5   DI NITTO YARI                  1980   Rari Nantes Albano          0'28"18  809,44
       6   GIULIOLI DANILO                1977   Larus Nuoto                 0'28"72  794,22
       7   CARBONARO VALERIO              1981   CS Santa Lucia Fili         0'28"97  787,37
       8   LUCIANI LUCIANO                1980   Jolly ssd - Roma            0'29"33  777,70
       9   PASCUCCI MIRKO                 1981   Panta Rei Sport asd         0'29"35  777,17
      10   DE BELLIS ANDREA               1981   Empire Roma ssd             0'29"52  772,70
      11   MENTO MARIO                    1978   SIS - Roma                  0'29"81  765,18
      12   CURCIO ALBERTO                 1978   SIS - Roma                  0'29"82  764,92
      13   CERRITO ALESSANDRO             1977   Circolo Canottieri          0'30"23  754,55
      14   POMBI ENRICO                   1980   Larus Nuoto                 0'30"39  750,58
      15   OTTAVIANELLI MAURO             1981   Arvalia Swimming Fi         0'30"50  747,87
      16   GERMANI STEFANO                1977   Jolly ssd - Roma            0'30"66  743,97
      17   AULICINO DANILO                1979   Fonte Meravigliosa          0'31"53  723,44
      18   QUARESIMA LUCIANO              1979   Nautilus ssd                0'31"65  720,70
      19   SERVADIO GIORGIO               1978   Flaminio Sporting C         0'32"30  706,19
      20   SCAPPINI ADRIANO               1979   Augustea S.C. ssd           0'32"35  705,10
      21   GUERRIERI FABIO                1980   Villaggio Sport. Es         0'32"61  699,48
      22   CIAFFONI EMILIANO              1977   CS Santa Lucia Fili         0'32"91  693,10
      23   ANGELOZZI GIUSEPPE             1980   Pol Time Out - Form         0'33"32  684,57
      24   VINCI MASSIMILIANO             1977   Panta Rei Sport asd         0'33"59  679,07
      25   FRANSESINI IVANO               1981   Rari Nantes Albano          0'34"37  663,66
      26   RONCA ALESSANDRO               1977   Accademia di Salvam         0'35"56  641,45
      27   BAGAGLINI SANDRO               1979   Larus Nuoto                 0'36"39  626,82

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIEDIMONTE MAURIZIO            1974   Larus Nuoto                 0'25"81  908,18
       2   CONSIGLIO MARCO                1972   Larus Nuoto                 0'25"86  906,42
       3   NICOSIA LUCA                   1975   Rari Nantes Bel Pog         0'25"90  905,02
       4   PETITTI LUCA                   1973   Parco Paradiso ssd          0'26"98  868,79
       5   DI ROSARIO FABRIZIO            1973   Roma Nuoto Master a         0'27"70  846,21
       6   CAPORICCI FABRIZIO             1976   Sporting Club Tusco         0'28"25  829,73
       7   TORELLA MIRKO                  1975   Acqua In Bocca asd          0'28"34  827,10
       8   COSTA ANDREA                   1972   Coser Nuoto asd             0'28"51  822,17
       9   LA CORTE GIORGIO               1974   Flaminio Sporting C         0'28"52  821,88
      10   TOGNI ANDREA                   1974   Due Ponti ssd               0'29"67  790,02
      11   SALA DAVIDE                    1972   Empire Roma ssd             0'29"89  784,21
      12   LAUDANI MASSIMILIANO           1973   Flaminio Sporting C         0'30"21  775,90
      13   MARIANI STEFANO                1974   Helios Village Nuot         0'30"49  768,78
      14   PIRA ROBERTO                   1976   Larus Nuoto                 0'30"65  764,76
      15   LELLIS LUCA                    1972   Arvalia Swimming Fi         0'30"81  760,79
      16   REGINELLI CLAUDIO              1973   Empire Roma ssd             0'30"82  760,55
      17   ASTOLFI GIANLUCA               1975   Anguillara Nuoto as         0'32"05  731,36
      18   FONTANA GIUSTI CARLO           1974   Circolo Canottieri          0'32"43  722,79
      19   SENES ALESSIO                  1974   Rari Nantes Bel Pog         0'32"99  710,52
      20   LANDINI ALESSANDRO             1972   Empire Roma ssd             0'33"18  706,45
      21   MAGGI EMANUELE                 1976   Umbria Nuoto                0'33"68  695,96
      22   CORRENTE FABIO                 1976   Nautilus ssd                0'35"09  668,00
      23   PINZUTI DIMITRI                1976   Anguillara Nuoto as         0'35"70  656,58
      24   FAIS SANDRO                    1974   Dimensione N Vitorc         0'36"28  646,09

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAPUCCI GIANLUCA               1970   Larus Nuoto                 0'26"07  917,15
       2   TORRIERO FERDINANDO            1970   Empire Roma ssd             0'27"48  870,09
       3   BARBUSCIA MICHELE              1971   Circolo Canottieri          0'27"90  856,99
       4   CIGOLINI ROBERTO               1968   Sporting Club Tusco         0'28"08  851,50
       5   BRUSCAGLIA FABIO               1970   Flaminio Sporting C         0'28"23  846,97
       6   SILVESTRONI MARCO              1971   SIS - Roma                  0'28"43  841,01
       7   FRASCA MASSIMO                 1970   Nautilus ssd                0'28"45  840,42
       8   ZOPPI CLAUDIO                  1969   Flaminio Sporting C         0'28"72  832,52
       9   SANTORO LUIGI                  1968   CS Onda Blu Torvaja         0'28"98  825,05
      10   DE PAOLIS FABRIZIO             1968   Accademia di Salvam         0'29"19  819,12
      11   ROMANO FABIO                   1968   Panta Rei Sport asd         0'29"29  816,32
      12   BOTTONI CLAUDIO                1969   Acqua In Bocca asd          0'29"32  815,48
      13   SETTE DAVID ANDREA             1970   Flaminio Sporting C         0'29"43  812,44
      14   ALCARO PIETRO                  1970   G. Sport Village ss         0'29"48  811,06
      15   FLANGINI RICCARDO              1969   Empire Roma ssd             0'29"57  808,59
      16   DELLA COLETTA MAXIMILIANO      1971   Dimensione N Vitorc         0'29"99  797,27
      17   FELICIANI ANDREA               1971   Rari Nantes Albano          0'30"08  794,88
      18   D'ANDREA GIOVANNI              1969   Catanzaro Nuoto asd         0'30"33  788,33
      19   REZZOAGLI ALFREDO              1971   Pol Time Out - Form         0'30"73  778,07
      20   TESORO FRANCESCO               1967   Dimensione N Vitorc         0'31"56  757,60
      21   ALBERTINI DARIO                1970   Pol Time Out - Form         0'31"94  748,59
      22   BENFATTO IVAN                  1970   Fonte Meravigliosa          0'32"32  739,79
      23   DAINELLI MAURIZIO              1967   Umbria Nuoto                0'32"43  737,28
      24   VENTURI FABRIZIO               1971   Pol Time Out - Form         0'32"48  736,15
      25   CECILIA ROBERTO                1970   Helios Village Nuot         0'33"12  721,92
      26   SANTINELLI STEFANO             1967   Villaggio Sport. Es         0'33"42  715,44
      27   MARSILI ANDREA                 1967   Roma Nuoto Master a         0'34"31  696,88
      28   PICONE GIUSEPPE                1971   Circolo Canottieri          0'35"09  681,39
      29   PISTONI STEFANO                1968   Umbria Nuoto                0'35"34  676,57
      30   DOLINO ANDREA                  1971   Anguillara Nuoto as         0'35"79  668,06
      31   BERNARDINI MASSIMILIANO        1970   Larus Nuoto                 0'36"22  660,13
      32   PERINI ALESSANDRO              1968   Zero9 ssd arl               0'36"83  649,20
      33   ROSI FABIO                     1971   Anguillara Nuoto as         0'36"86  648,67
      34   POGGETTI FRANCESCO             1969   Dimensione N Vitorc         0'37"54  636,92
      35   FALCONE GIANCARLO              1967   Larus Nuoto                 0'41"47  576,56
      36   CHIAVACCI MASSIMO              1968   Nautilus ssd                0'52"41  456,21

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EMILI MARCO                    1965   Empire Roma ssd             0'26"75  921,12
       2   NUNNARI MASSIMO                1965   Panta Rei Sport asd         0'27"64  891,46
           PETTINI FRANCESCO              1963   Empire Roma ssd             0'27"64  891,46
       4   CADONICI IGINO                 1962   Panta Rei Sport asd         0'28"70  858,54
       5   CINA GIUSEPPE                  1965   Empire Roma ssd             0'28"74  857,34
       6   SCAFFIDI ABBATE FABIO          1966   Empire Roma ssd             0'28"86  853,78
       7   GREGOLETTO FABIO               1964   Larus Nuoto                 0'29"27  841,82
       8   QUATTROCCHI ANDREA             1964   Rari Nantes Bel Pog         0'29"28  841,53
       9   ZAZZETTI MASSIMILIANO          1963   Empire Roma ssd             0'29"36  839,24
           GIANESE DARIO                  1962   Larus Nuoto                 0'29"36  839,24
      11   MANNELLA RAFFAELE              1966   Rari Nantes Bel Pog         0'30"02  820,79
      12   ZANDRI ORLANDO                 1962   Larus Nuoto                 0'31"04  793,81
      13   CINTI STEFANO                  1964   Umbria Nuoto                0'31"49  782,47
      14   PRESICCI AMEDEO                1962   Empire Roma ssd             0'32"44  759,56
      15   MAIZZA MICHELE                 1965   Zero9 ssd arl               0'32"83  750,53
      16   CECCHINI VINCENZO              1962   Pol Time Out - Form         0'33"18  742,62
      17   MIGLIOLI RENZO                 1966   Acqua In Bocca asd          0'33"37  738,39
      18   MINNI ANDREA                   1964   Larus Nuoto                 0'33"65  732,24
      19   EPIFANO LUCA                   1963   CSI Roma Est ssd            0'33"86  727,70
      20   FABBRI ANDREA                  1964   SIS - Roma                  0'35"31  697,82
      21   VIGLIALORO GIUSEPPE            1963   Zero9 ssd arl               0'35"81  688,08
      22   CANCELLIERE ANDREA             1964   Ssd Fin Plus - Roma         0'36"19  680,85
      23   TORCIVIA ANTONINO              1966   Panta Rei Sport asd         0'36"25  679,72
      24   NARDI GIANCARLO                1962   Rari Nantes Albano          0'36"50  675,07
      25   SANTANGELO MAURO               1964   G. Sport Village ss         0'36"80  669,57
      26   MANSI NICOLA                   1964   Circolo Canottieri          0'37"71  653,41
      27   MATTEI ANDREA                  1965   Helios Village Nuot         0'39"71  620,50
      28   SPREGA FABIO                   1965   Augustea S.C. ssd           0'42"93  573,96
      29   MARCOZZI MARCO                 1962   Helios Village Nuot         0'43"21  570,24

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICINELLI ENRICO               1960   Larus Nuoto                 0'29"66  851,99
       2   ORLANDINI STEFANO              1957   Larus Nuoto                 0'30"49  828,80
       3   CAIAZZO RAFFAELE               1959   Zero9 ssd arl               0'31"72  796,66
       4   AMOROSO GIOVANNI               1961   Circolo Canottieri          0'31"88  792,66
       5   PANELLA GIULIANO               1960   Flaminio Sporting C         0'32"37  780,66
       6   MOLLO ALESSANDRO               1960   Due Ponti ssd               0'32"42  779,46
       7   MANUTI ANDREA                  1959   Flaminio Sporting C         0'32"53  776,82
       8   ATTILI PIETRO                  1961   Acqua In Bocca asd          0'33"08  763,91
       9   PALISI MARCO                   1958   Larus Nuoto                 0'33"47  755,00
      10   RENNA VINCENZO                 1960   Nautilus ssd                0'34"51  732,25
      11   MELE MARCO                     1961   SIS - Roma                  0'35"15  718,92
      12   NAZIO GIUSEPPE                 1958   Flaminio Sporting C         0'35"49  712,03
      13   GENNARELLI MARIO               1961   Arvalia Swimming Fi         0'37"52  673,51
      14   SACCUCCI GIANNI                1959   Forum Sport Center          0'42"15  599,53
      15   BARBIERO NEREO                 1961   Flaminio Sporting C         0'43"94  575,10
      16   EZEH FREDY                     1960   Nuova Campus Primav         0'44"21  571,59
      17   DI COSMO MICHELE               1959   Accademia di Salvam         0'47"36  533,57
      18   PARNANZINI ANTHONY             1961   Flaminio Sporting C         0'56"46  447,57

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBIANI MARCO                 1955   Due Ponti ssd               0'29"62  876,77
       2   LOMBARDI PAOLO                 1956   Due Ponti ssd               0'31"24  831,31
       3   ROMEO GIUSEPPE ADRIANO         1953   Flaminio Sporting C         0'32"19  806,77
       4   MENGHI PAOLO                   1956   Forum Sport Center          0'32"46  800,06
       5   VELARDI EUGENIO                1953   Circolo Canottieri          0'34"53  752,10
       6   ANGIUS ANGELO                  1953   Circolo Canottieri          0'35"00  742,00
       7   SPANO PAOLO                    1952   Rari Nantes Nomenta         0'35"25  736,74
       8   COLLALTI CLAUDIO               1953   Flaminio Sporting C         0'35"47  732,17
       9   SCARSCIONI PIETRO              1956   Zero9 ssd arl               0'35"87  724,00
      10   CICCONI GIUSEPPE               1955   Forum Sport Center          0'36"12  718,99
      11   MASCI LUIGI                    1952   Vis Nova Roma asd           0'37"60  690,69

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI CLAUDIO                 1950   Flaminio Sporting C         0'30"74  879,64
       2   BOVA DOMENICO                  1951   Flaminio Sporting C         0'31"37  861,97
       3   CASELLI ANDREA                 1948   Forum Sport Center          0'35"90  753,20
       4   MICHELE FAUSTO                 1951   Roma Nuoto Master a         0'38"04  710,83
       5   MIANI ALESSANDRO               1949   Olgiata 20.12 ssd           0'38"37  704,72
       6   PICCIRILLI ROBERTO             1951   Daily Sport asd             0'38"69  698,89
       7   PASCUCCI BRUNO                 1948   Rari Nantes Aprilia         0'41"82  646,58
       8   SQUILLACE FRANCESCO            1950   CS Onda Blu Torvaja         0'45"69  591,81
       9   CIRILLO FEDERICO               1948   Panta Rei Sport asd         0'53"88  501,86

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANIO BRUNO                1944   Parco Paradiso ssd          0'42"75  669,94
       2   MAGNI MASSIMO                  1942   Flaminio Sporting C         0'52"44  546,15
       3   CAIANO RICCARDO                1945   Rari Nantes Bel Pog         0'56"36  508,16
       4   SENATORE IGINO                 1943   Nuova Campus Primav         1'19"34  360,98
       5   ILARDI LEONARDO                1945   Gs VVF Roma F.Sorgi         1'30"39  316,85

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANA GIANFRANCO               1939   Tennis Club New Cou         0'42"51  734,18

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLINI LUIGI               1932   Zero9 ssd arl               0'59"59  561,50
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di società partecipanti                            73     
                Numero di atleti partecipanti                            948     

                Numero totale di gare disputate                         1739