Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

2° Memorial Leone

Manifestazione organizzata da Sporting Club Flegreo

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPARO  MARIA SOFIA            1994   asd Nuotatori Campani       3'04"47  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'17"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAIOLA  GIUSEPPINA             1990   Sintesi ssd                 2'57"88  772,66

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'20"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI STEFANO  IRENE              1977   Emmedue ssd                 2'55"73  796,68
       2   DE VITO  MANUELA               1980   Nantes Club Masters - NA    3'42"60  628,93

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORRENTINO  ANNA               1975   Il Delfino Napoli asd       5'01"22  476,06

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALVINO  DANIELA               1969   Nantes Club Masters - NA    2'42"45  915,24

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  3'06"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   Blue Team Stabiae Nuoto     4'40"00  665,36

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MASE  GIUSEPPE              1992   Carpisa Yamamay Acquachia   2'41"05  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORRESE  FRANCESCO             1989   Sintesi ssd                 3'07"83  650,59

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANICO  GIUSEPPE               1986   Portofiori San Mauro Nuot   3'21"80  606,84

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'05"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANIERI  PAOLO                 1978   asd Nuotatori Campani       2'34"76  808,22
       2   GRANATINO  MARCELLO            1980   Portofiori San Mauro Nuot   3'14"04  644,61

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACOMINO  GIACOMO              1972   asd Nuotatori Campani       2'59"68  711,10
       2   VECCHIONE  GIUSEPPE            1972   Latina Aquateam             3'11"76  666,30

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSCO  MICHELE                 1968   Sporting Club Flegreo       2'39"23  827,23
           LISI  CLAUDIO                  1970   Portofiori San Mauro Nuot  Squalif.    0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IAVARONE  IGNAZIO              1963   Portofiori San Mauro Nuot   3'39"89  616,63

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'22"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRELLA  RAFFAELE              1958   Il Delfino Napoli asd       3'48"80  621,63

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'41"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLETTI  ARNALDO               1949   Azzurra Race Team           3'09"47  852,54
       2   LUONGO  FRANCESCO              1947   Asd Real Caserta Nuoto      5'39"39  475,94

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'51"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       4'32"39  629,83

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'08"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBARDELLA  ANDREA            1937   Blue Team Stabiae Nuoto     4'51"21  647,54

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  3'26"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  MICHELE               1935   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     3'50"07  896,68
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERRICO  PALMA                  1995   Asd Real Caserta Nuoto      1'46"72  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ANITA                1988   Sintesi ssd                 1'24"92  828,19
       2   BARBELLA  ROSITA               1988   Sintesi ssd                 1'39"25  708,61
       3   FIORETTI  SARA                 1989   Nantes Club Masters - NA    1'47"32  655,33

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDO  ROSA ROSSELLA      1982   Rari Nantes Nomentano       1'31"48  779,95

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'12"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIACCIO  MARIAGRAZIA        1977   Caravaggio S.V. Aqua ssd    2'00"48  598,77
       2   SCHIAVO  LIDJA                 1979   SS Lazio Nuoto ssd          2'02"75  587,70

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'13"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZATI  CRISTINA              1974   SS Lazio Nuoto ssd          1'54"24  639,71

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA                     1967   Fritz Dennerlein ssd        1'35"49  789,30
       2   PESSETTI  ROBERTA              1971   Partenope Nuoto             1'36"99  777,09
       3   ABBATE  LUISA                  1971   Serapo Sport Gaeta          1'50"36  682,95

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'19"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONCO  IOLANDA                 1962   Serapo Sport Gaeta          1'41"96  776,19
       2   BIGLIETTO  MONICA              1964   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'48"17  731,63
       3   MONTES DE OCA FRAGA  GISELA    1966   Asd Real Caserta Nuoto      2'10"72  605,42

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'33"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
           MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   Blue Team Stabiae Nuoto    Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABETE  GIANVINCENZO            1994   Rhyfel ssd                  1'17"20  0,00
       2   ARIENZO  MARIANO               1996   Portofiori San Mauro Nuot   1'18"03  0,00
       3   DEL PRETE  LUCA                1995   Fritz Dennerlein ssd        1'28"57  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SESSA  LORENZO                 1990   Rhyfel ssd                  1'07"74  903,90
       2   PORZIO  CIRO                   1988   Fritz Dennerlein ssd        1'21"32  752,95
       3   PONTICELLI  MARCO              1988   Fritz Dennerlein ssd        1'24"98  720,52

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONADIO  ALFONSO               1984   Alba Oriens - Casandrino    1'07"67  909,12
       2   FECAROTTA  ORESTE              1983   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'19"91  769,87
       3   NIOLA  MARCELLO                1983   Portofiori San Mauro Nuot   1'23"13  740,05

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE AMICIS  ALFONSO             1977   Fritz Dennerlein ssd        1'20"14  781,88
       2   AFFINITO  ARMANDO              1981   Portofiori San Mauro Nuot   1'34"41  663,70
       3   DE LUCA  VINCENZO              1979   Portofiori San Mauro Nuot   1'51"10  564,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORIUNDO  ANDREA                1973   Circolo Canottieri Napoli   1'30"69  701,51
       2   D`ERRICO  CRISTIANO            1974   Fritz Dennerlein ssd        1'31"68  693,94
       3   ZANOLINI  FABIO                1972   Asd Real Caserta Nuoto      1'38"88  643,41
       4   PASSARO  ALFREDO               1972   Fritz Dennerlein ssd        1'39"03  642,43

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  ANTONIO               1971   Circolo Canottieri Napoli   1'16"20  853,54
       2   FEOLA  ALBERTO                 1970   Circolo Canottieri Napoli   1'24"43  770,34
       3   PALUMBO  GIUSEPPE              1968   Portofiori San Mauro Nuot   1'28"71  733,18
       4   CELANI  SERGIO                 1969   SS Lazio Nuoto ssd          1'29"33  728,09
       5   PAGLIARULO  VITO               1970   Del Bo AQavion              1'31"90  707,73
       6   PIGLIASCO  LINO                1967   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'42"59  633,98
       7   MARINO  ANTONIO                1971   Asd Real Caserta Nuoto      1'49"10  596,15
       8   TEMPONI  ARMANDO               1971   Portofiori San Mauro Nuot   1'50"37  589,29

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TELLA  SALVATORE               1966   Special - Team asd          1'24"55  817,74
       2   DE CRESCENZO  DOMENICO         1964   Partenope Nuoto             1'33"82  736,94
       3   FABRINI  ALESSANDRO            1965   SS Lazio Nuoto ssd          1'35"87  721,18
       4   DE SIENA  SERGIO               1966   Asd Real Caserta Nuoto      2'02"85  562,80

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'11"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONE  MASSIMO               1959   Robertozeno Posillipo       1'24"18  850,91
       2   MONCO  SILVIO                  1961   Serapo Sport Gaeta          1'38"91  724,19
       3   DE NINNO  RAFFAELE             1961   Asd Real Caserta Nuoto      1'52"52  636,60

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMIERI  LUIGI                1953   asd Il Gabbiano Napoli      1'38"43  749,16

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'18"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOLLI  SILVANO                 1948   Azzurra Race Team           2'19"62  562,88
       2   ANTELMI  FRANCESCO             1950   Il Delfino Napoli asd       2'26"59  536,12
       3   LUONGO  FRANCESCO              1947   Asd Real Caserta Nuoto      2'40"49  489,69

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   Il Delfino Napoli asd       1'50"16  766,25
       2   DE CRESCENZO  ROBERTO          1943   Partenope Nuoto             3'22"99  415,83

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'28"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBARDELLA  ANDREA            1937   Blue Team Stabiae Nuoto     2'29"30  595,71
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPARO  MARIA SOFIA            1994   asd Nuotatori Campani       3'09"78  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORETTI  SARA                 1989   Nantes Club Masters - NA    3'29"04  671,74

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VITO  MANUELA               1980   Nantes Club Masters - NA    3'22"83  707,83

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'25"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZATI  CRISTINA              1974   SS Lazio Nuoto ssd          3'43"08  651,02
       2   DE MARTINIS  GIOCONDA          1975   Robertozeno Posillipo       4'07"02  587,93
       3   SORRENTINO  ANNA               1975   Il Delfino Napoli asd       4'33"98  530,08

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MAURO  CARMINE              1994   Del Bo AQavion              2'24"53  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRABELSI  OMAR                 1988   asd Nuotatori Campani       2'37"07  781,69
       2   CICCARELLI  ANTONIO            1990   Rhyfel ssd                  2'40"66  764,22
       3   GARGIULO SALVATORE             1991   asd Nuotatori Campani       3'01"74  675,58
       4   SENA  EMILIO                   1988   Rhyfel ssd                  3'33"91  573,98

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONADIO  ALFONSO               1984   Alba Oriens - Casandrino    2'22"31  859,11
       2   MATINO  SALVATORE              1984   Carpisa Yamamay Acquachia   3'13"88  630,60
       3   ACCARINO  ANDREA               1984   Carpisa Yamamay Acquachia   3'37"50  562,11

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE AMICIS  ALFONSO             1977   Fritz Dennerlein ssd        2'47"09  758,03
       2   GRANATINO  MARCELLO            1980   Portofiori San Mauro Nuot   3'24"51  619,33
       3   CAROLA  MARIO                  1977   Asd Real Caserta Nuoto      3'24"66  618,88

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IZZI  MASSIMILIANO             1973   Emmedue ssd                 2'53"44  739,74
       2   PASSARO  ALFREDO               1972   Fritz Dennerlein ssd        3'17"98  648,05
       3   ROSSI  FABIO                   1974   Caravaggio S.V. Aqua ssd    3'23"46  630,59
       4   DAVINO  DANIELE                1972   Asd Real Caserta Nuoto      3'34"83  597,22

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISI  CLAUDIO                  1970   Portofiori San Mauro Nuot   2'34"95  852,27
       2   FUSCO  MICHELE                 1968   Sporting Club Flegreo       2'41"69  816,75
       3   MATERAZZO  MARIANO             1971   Special - Team asd          2'42"96  810,38
       4   CELANI  SERGIO                 1969   SS Lazio Nuoto ssd          2'46"23  794,44

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'16"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TELLA  SALVATORE               1966   Special - Team asd          2'53"32  786,98
       2   FABRINI  ALESSANDRO            1965   SS Lazio Nuoto ssd          2'59"78  758,71

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'23"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRELLA  RAFFAELE              1958   Il Delfino Napoli asd       3'36"18  661,76
           AVOSSA  LUIGI ANTONIO          1961   Carpisa Yamamay Acquachia  Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILIPPI  FRANCESCO             1955   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     3'29"00  717,27

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'40"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLETTI  ARNALDO               1949   Azzurra Race Team           3'24"13  785,33

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'13"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  DOMENICO                1938   Il Delfino Napoli asd       5'03"00  638,28
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  JENNIPHER             1992   Sintesi ssd                 1'04"00  0,00
       2   ERRICO  PALMA                  1995   Asd Real Caserta Nuoto      1'19"91  0,00
       3   TRONCONE  ALESSANDRA           1994   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'22"71  0,00
       4   ARRICHIELLO GIUSI              1996   Portofiori San Mauro Nuot   1'26"22  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDO  ROSA ROSSELLA      1982   Rari Nantes Nomentano       1'13"89  764,65

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIZZO  GIUSEPPA                1981   Pol.Mimmo Ferrito ssd       1'00"27  961,84
       2   SCHIAVO  LIDJA                 1979   SS Lazio Nuoto ssd          1'26"51  670,10
       3   VAUDO  ALESSIA                 1979   Serapo Sport Gaeta          1'36"63  599,92

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRAZZO  SABINA               1974   Calabria Swim Race asd      1'20"35  733,29
       2   DE MARTINIS  GIOCONDA          1975   Robertozeno Posillipo       1'25"07  692,61
       3   ZACCAGNINI  ILARIA             1976   Emmedue ssd                 1'29"51  658,25

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESSETTI  ROBERTA              1971   Partenope Nuoto             1'18"17  767,05
       2   IUDICONE  LAURA                1971   Serapo Sport Gaeta          1'27"43  685,81
       3   DRAGONETTI  ANTONIETTA         1969   Serapo Sport Gaeta          1'35"34  628,91
       4   PELLICCIA  MARIARITA           1967   Emmedue ssd                 1'42"88  582,81

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MACCO  MARIA                1965   Serapo Sport Gaeta          1'23"82  740,16
       2   BIGLIETTO  MONICA              1964   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'27"29  710,73
       3   MONCO  IOLANDA                 1962   Serapo Sport Gaeta          1'29"18  695,67
       4   MONTES DE OCA FRAGA  GISELA    1966   Asd Real Caserta Nuoto      1'39"59  622,95
       5   IACONO  LUCIA                  1962   Sporting Club Flegreo       1'40"85  615,17
       6   MADIA  MARIA TERESA            1964   Calabria Swim Race asd      1'43"10  601,75

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLIDORI  CINZIA               1961   Sporting Club Flegreo       1'27"05  744,97

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MAURO  CARMINE              1994   Del Bo AQavion              1'00"57  0,00
       2   RAINONE  CIRO                  1994   Sintesi ssd                 1'04"67  0,00
       3   GIARRITIELLO  LORENZO          1993   ASD RN Flegrea              1'06"36  0,00
       4   DEL PRETE  ACHILLE             1995   Fritz Dennerlein ssd        1'07"05  0,00
       5   MAINIERO  GIOVANNI             1992   Fritz Dennerlein ssd        1'17"00  0,00
           CALVANICO  DOMENICO            1994   Rhyfel ssd                 Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANTE  SERGIO                1989   Calabria Swim Race asd      0'55"16  894,49
       2   BISOGNO  ALFONSO               1987   Sintesi ssd                 1'03"08  782,18
       3   SENA  EMILIO                   1988   Rhyfel ssd                  1'26"87  567,98
       4   VELARDO  CARLO                 1990   Sintesi ssd                 1'29"08  553,88

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GREGORIO  SALVATORE         1984   Special - Team asd          0'54"31  916,59
       2   MANCINI  ANTONIO               1984   Sintesi ssd                 1'01"90  804,20
       3   COZZOLINO  ANIELLO             1982   Sintesi ssd                 1'04"77  768,57
       4   DI MARTINO  FRANCESCO          1986   Sintesi ssd                 1'08"04  731,63
       5   ACCARINO  ANDREA               1984   Carpisa Yamamay Acquachia   1'14"02  672,52
       6   PANICO  GIUSEPPE               1986   Portofiori San Mauro Nuot   1'14"08  671,98
       7   NIOLA  MARCELLO                1983   Portofiori San Mauro Nuot   1'16"04  654,66
       8   AMITRANO  ARTURO               1984   Fritz Dennerlein ssd        1'18"10  637,39
       9   MATINO  SALVATORE              1984   Carpisa Yamamay Acquachia   1'22"12  606,19

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONFRECOLA  DARIO              1981   Circ.Canott. R.Di Lauria    0'57"28  889,66
       2   MAZZOTTA  SALVATORE            1979   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     1'02"53  814,97
       3   RANIERI  PAOLO                 1978   asd Nuotatori Campani       1'03"12  807,35
       4   IZZI  ALESSANDRO               1977   Emmedue ssd                 1'05"01  783,88
       5   CAROTENUTO  CIRO               1980   Swiming Club Quattroventi   1'14"95  679,92
       6   CAROLA  MARIO                  1977   Asd Real Caserta Nuoto      1'20"62  632,10
       7   DE LUCA  VINCENZO              1979   Portofiori San Mauro Nuot   1'21"41  625,97
       8   AFFINITO  ARMANDO              1981   Portofiori San Mauro Nuot   1'22"56  617,25
       9   D`AULERIO  MATTIA              1979   Serapo Sport Gaeta          1'35"01  536,36

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE FEO  LUIGI                  1973   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     1'07"59  766,68
       2   GRECO  GIANLUCA                1973   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'07"88  763,41
       3   VECCHIONE  GIUSEPPE            1972   Latina Aquateam             1'08"92  751,89
       4   PELUSO  MARCO                  1973   Circolo Canottieri Napoli   1'11"33  726,48
       5   D`ERRICO  CRISTIANO            1974   Fritz Dennerlein ssd        1'12"25  717,23
       6   ZANOLINI  FABIO                1972   Asd Real Caserta Nuoto      1'14"66  694,08
       7   PALUMBO  ANIELLO               1974   Swiming Club Quattroventi   1'16"94  673,51
       8   VITTORIA  LUCA                 1975   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'23"24  622,54
       9   DAVINO  DANIELE                1972   Asd Real Caserta Nuoto      1'23"87  617,86

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   Fritz Dennerlein ssd        1'05"07  814,66
       2   FEOLA  ALBERTO                 1970   Circolo Canottieri Napoli   1'07"61  784,06
       3   CIRELLA  ATTILIO               1969   Portofiori San Mauro Nuot   1'11"71  739,23
       4   PALMERI GIUSEPPE               1968   Circolo Canottieri Napoli   1'12"32  732,99
       5   PIGLIASCO  LINO                1967   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'17"05  687,99
       6   PAGLIARULO  VITO               1970   Del Bo AQavion              1'18"62  674,26
       7   MANFREDI SELVAGGI  ALBERTO     1968   Emmedue ssd                 1'19"91  663,37
       8   CAPPIELLO  MARCO               1967   Partenope Nuoto             1'20"17  661,22
       9   TEMPONI  ARMANDO               1971   Portofiori San Mauro Nuot   1'25"89  617,18
      10   ZACCARI  PASQUALE              1967   Emmedue ssd                 1'27"42  606,38
      11   MARCHETTA  FELICE              1967   Sporting Club Flegreo       1'31"93  576,63
      12   MARINO  ANTONIO                1971   Asd Real Caserta Nuoto      1'39"99  530,15

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLABASSI  FABRIZIO             1964   Asd Vanessa Nuoto Smile     0'59"81  913,39
       2   GARIPOLI  FRANCO               1963   asd Nuotatori Campani       1'08"87  793,23
       3   DE PALMA  PAOLO                1966   Massa Lubrense Nuoto asd    1'10"80  771,61
       4   DE CRESCENZO  DOMENICO         1964   Partenope Nuoto             1'15"07  727,72
       5   IAVARONE  IGNAZIO              1963   Portofiori San Mauro Nuot   1'15"16  726,85
       6   DE SIENA  SERGIO               1966   Asd Real Caserta Nuoto      1'26"31  632,95
       7   BASILE  DONATO                 1965   Serapo Sport Gaeta          1'29"75  608,69

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCIUTO  ANTONIO              1959   Serapo Sport Gaeta          1'05"19  868,54
       2   MONCO  SILVIO                  1961   Serapo Sport Gaeta          1'11"98  786,61
       3   AVOSSA  LUIGI ANTONIO          1961   Carpisa Yamamay Acquachia   1'18"22  723,86
       4   MIRANTE  PATRIZIO              1958   Calabria Swim Race asd      1'19"23  714,63
       5   VITIELLO  SALVATORE            1958   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'22"44  686,80
       6   AMORE  SALVATORE               1957   Swimming Club Alessandria   1'23"91  674,77
       7   DE NINNO  RAFFAELE             1961   Asd Real Caserta Nuoto      1'29"98  629,25
       8   GIAMPA`  FRANCESCO             1957   Calabria Swim Race asd      1'30"17  627,93

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUAREZ  BRUNO                  1952   Sporting Club Flegreo       1'16"16  771,14
       2   SCUOTTO  SALVATORE             1956   Portofiori San Mauro Nuot   1'33"21  630,08
       3   LUONGO  GENNARO                1956   Emmedue ssd                 1'49"23  537,67

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MAIO  BRUNO                 1948   Robertozeno Posillipo       1'23"54  729,71
       2   COLOZZO  SALVATORE             1950   Serapo Sport Gaeta          1'33"72  650,45
       3   LOLLI  SILVANO                 1948   Azzurra Race Team           2'02"49  497,67

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CRESCENZO  ROBERTO          1943   Partenope Nuoto             2'05"13  518,34
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'01"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GENNARO  TANIA              1987   Portofiori San Mauro Nuot   1'52"18  548,23

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANO  AMALIA                1975   Emmedue ssd                 1'24"61  769,53

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'06"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOERA  GIULIA                  1967   Circ.Canott. R.Di Lauria    1'10"34  941,29

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERDICCHIO  MARIO              1995   Del Bo AQavion              1'07"53  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLELLA  EDUARDO               1989   Rhyfel ssd                  1'03"07  847,63
       2   VANO  IVANO                    1991   Portofiori San Mauro Nuot   1'13"60  726,36
       3   GARGIULO SALVATORE             1991   asd Nuotatori Campani       1'21"28  657,73

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MARTINO  FRANCESCO          1986   Sintesi ssd                 1'12"76  746,56
       2   COZZOLINO  ANIELLO             1982   Sintesi ssd                 1'19"34  684,65
       3   LIGUORO  ANDREA                1982   Villa delle Giade ssd       1'35"36  569,63

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASALETTO  ALFONSO             1981   AICS Nuoto - Potenza        1'00"29  912,76
       2   DI MASSA  GAETANO              1977   Del Bo AQavion              1'08"27  806,06
       3   CAROPRESO  FULVIO              1977   Rhyfel ssd                  1'16"16  722,56

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTISANO  GIUSEPPE            1976   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'08"87  815,74

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUMBOLOTTI  FABRIZIO           1971   Emmedue ssd                 1'06"75  866,22
       2   CANGIANO  GIUSEPPE             1967   Centro Sportivo Play Off    1'49"20  529,49

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLITTI  MICHELE               1962   Emmedue ssd                 1'24"79  701,73

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'05"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   Meridiana Nuoto - Taranto   1'33"95  693,45

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'09"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEFICO  ANGELO               1949   Meridiana Nuoto - Taranto   1'37"31  715,86
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  MARA                 1992   Del Bo AQavion              0'37"41  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ANITA                1988   Sintesi ssd                 0'35"29  831,11
       2   RAIOLA  GIUSEPPINA             1990   Sintesi ssd                 0'36"46  804,44
       3   BARBELLA  ROSITA               1988   Sintesi ssd                 0'43"30  677,37
       4   DELLE CAVE  ANTONELLA          1988   Portofiori San Mauro Nuot   0'49"15  596,74

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI LULLO  IRENE                1978   Emmedue ssd                 0'40"20  744,28
       2   MATTERA  MANUELA               1978   asd Nuotatori Campani       0'40"78  733,69

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZOLINO  ANTONELLA           1973   Portofiori San Mauro Nuot   0'57"46  531,67

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA                     1967   Fritz Dennerlein ssd        0'44"26  703,12

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADIA  MARIA TERESA            1964   Calabria Swim Race asd      0'51"65  635,04

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORBINO  ANNA                  1960   Robertozeno Posillipo       0'39"38  884,97
       2   GARIPOLI  MARINA               1960   asd Nuotatori Campani       0'54"18  643,23

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMANTE  MARIA                1956   Emmedue ssd                 1'18"87  459,24

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'37"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANG  BARBARA                  1950   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'42"29  891,23

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 85              Tempo Base :  0'58"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIELLO  NORA                   1931   Robertozeno Posillipo       1'09"82  835,15

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEVASTATO  AGOSTINO            1987   Rhyfel ssd                  0'30"10  832,89
       2   BISOGNO  ALFONSO               1987   Sintesi ssd                 0'34"71  722,27
       3   D'AVINO CARLO                  1991   Carpisa Yamamay Acquachia   0'39"74  630,85
       4   TORRESE  FRANCESCO             1989   Sintesi ssd                 0'40"91  612,81

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  GIANLUCA                1985   Sporting Club Flegreo       0'34"53  739,07
       2   IANNONE  LUCIO                 1982   Massa Lubrense Nuoto asd    0'37"70  676,92
       3   MANCINI  ANTONIO               1984   Sintesi ssd                 0'37"99  671,76
       4   MAZZARIELLO  GIUSEPPE          1986   Pandora Sport asd           0'56"97  447,96

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SIMONE  UGO                 1978   Villa delle Giade ssd       0'39"89  661,07
       2   BATTAGLIA  FILIPPO             1977   Villa delle Giade ssd       0'40"61  649,35
       3   IMPROTA  GIOVANNI              1980   asd Nuotatori Campani       0'46"15  571,40

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALCOLINI  FRANCESCO           1976   Portofiori San Mauro Nuot   0'43"55  614,47
       2   ROSSI  FABIO                   1974   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'44"17  605,84

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSIMO VARRIALE               1968   asd Nuotatori Campani       0'46"61  587,64
       2   FUSCO  ANTONIO                 1967   Sporting Club Flegreo       0'48"35  566,49

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLABASSI  FABRIZIO             1964   Asd Vanessa Nuoto Smile     0'31"66  898,61
       2   CASTELLANO  MOSE`              1966   Circolo Canottieri Napoli   0'31"92  891,29
       3   SABATINI  GUIDO                1963   Portofiori San Mauro Nuot   0'40"82  696,96
       4   TIRONE MAURO                   1966   CIRC.VILLANI SSD ARL        0'47"71  596,31

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISANELLI  OTTAVIO             1959   Partenope Nuoto             0'38"56  771,27
       2   PARISI  MAURIZIO               1961   Portofiori San Mauro Nuot   0'45"02  660,60
       3   GIAMPA`  FRANCESCO             1957   Calabria Swim Race asd      0'48"03  619,20
       4   BRUNETTI  CIRO                 1961   Il Delfino Napoli asd       0'48"53  612,82
       5   PERES  SALVATORE               1961   asd Nuotatori Campani       0'51"78  574,35

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARINA  CIRO                   1956   CIRC.VILLANI SSD ARL        0'36"66  846,97
       2   LUONGO  GENNARO                1956   Emmedue ssd                 0'59"62  520,80

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARPENTIERI  LUIGI             1950   asd Nuotatori Campani       0'51"52  633,73
       2   ANTELMI  FRANCESCO             1950   Il Delfino Napoli asd       1'01"05  534,81

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   Il Delfino Napoli asd       0'46"20  760,61

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  MICHELE               1935   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'50"98  789,72
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIETRI  ROSA                   1984   Pol Balnaea - Battipaglia   0'47"86  678,44

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI STEFANO  IRENE              1977   Emmedue ssd                 0'37"33  885,08
       2   DI LULLO  IRENE                1978   Emmedue ssd                 0'47"42  696,75

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGI  SIMONA                 1972   Sporting Club Flegreo       0'40"64  829,72
       2   ZACCAGNINI  ILARIA             1976   Emmedue ssd                 0'48"56  694,40

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORBINO  ANNA                  1960   Robertozeno Posillipo       0'42"37  903,47
       2   GARIPOLI  MARINA               1960   asd Nuotatori Campani       0'56"39  678,84

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMANTE  MARIA                1956   Emmedue ssd                 1'26"01  466,81

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 85               Tempo Base :  1'02"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIELLO  NORA                   1931   Robertozeno Posillipo       1'19"33  787,22

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABETE  GIANVINCENZO            1994   Rhyfel ssd                  0'33"53  0,00
       2   RAINONE  CIRO                  1994   Sintesi ssd                 0'38"01  0,00
       3   DEL PRETE  LUCA                1995   Fritz Dennerlein ssd        0'39"11  0,00
       4   MARTINIELLO  GIUSEPPE          1994   Pandora Sport asd           0'43"74  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SESSA  LORENZO                 1990   Rhyfel ssd                  0'30"19  920,50
       2   DANIELE BRUNO                  1991   Circolo Canottieri Napoli   0'30"42  913,54
       3   CICCARELLI  ANTONIO            1990   Rhyfel ssd                  0'34"77  799,25
       4   DE MARTINO  DANIELE            1988   Centro Sportivo Play Off    0'39"68  700,35
       5   CHIOCCA  VINCENZO              1991   Centro Sportivo Play Off    0'40"49  686,34
       6   CAPUTO  VINCENZO               1988   Portofiori San Mauro Nuot   0'43"02  645,98
       7   ROFRANO  FRANCESCO             1987   Pol Balnaea - Battipaglia   0'45"42  611,85
       8   VELARDO  CARLO                 1990   Sintesi ssd                 0'49"88  557,14

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  RAFFAELE                1986   Fritz Dennerlein ssd        0'32"34  867,35
       2   ESPOSITO  ROBERTO              1984   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'35"44  791,48
       3   FECAROTTA  ORESTE              1983   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'36"30  772,73
       4   LIGUORO  ANDREA                1982   Villa delle Giade ssd       0'45"32  618,93
       5   MAZZARIELLO  GIUSEPPE          1986   Pandora Sport asd           0'55"21  508,06

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SIMONE  UGO                 1978   Villa delle Giade ssd       0'41"10  699,51
       2   BATTAGLIA  FILIPPO             1977   Villa delle Giade ssd       0'43"41  662,29

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIZZARRO  MAURIZIO             1972   Circolo Canottieri Napoli   0'37"29  776,08

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  ANTONIO               1971   Circolo Canottieri Napoli   0'34"46  866,22
       2   CUMBOLOTTI  FABRIZIO           1971   Emmedue ssd                 0'34"78  858,25
       3   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   Fritz Dennerlein ssd        0'35"71  835,90
       4   D'ALO' AMBROGIO                1970   Carpisa Yamamay Acquachia   0'39"11  763,23
       5   MARCHETTA  FELICE              1967   Sporting Club Flegreo       0'45"43  657,05
       6   FUSCO  ANTONIO                 1967   Sporting Club Flegreo       0'49"10  607,94

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  CARLO                   1964   Sporting Club Flegreo       0'37"22  833,42
       2   MONDO`  MASSIMO                1966   Sporting Club Flegreo       0'38"52  805,30
       3   SABATINI  GUIDO                1963   Portofiori San Mauro Nuot   0'40"15  772,60
       4   COLITTI  MICHELE               1962   Emmedue ssd                 0'40"19  771,83
       5   DE PASQUALE  LUIGI             1966   Villa delle Giade ssd       0'49"01  632,93
       6   GRASSI  MAURO                  1963   Emmedue ssd                 0'54"06  573,81

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONE  MASSIMO               1959   Robertozeno Posillipo       0'37"20  862,90
       2   MIRANTE  PATRIZIO              1958   Calabria Swim Race asd      0'40"67  789,28
       3   PISANELLI  OTTAVIO             1959   Partenope Nuoto             0'42"03  763,74
       4   VISCARDI  ALFONSO              1959   Peppe Lamberti N.C. asd     0'44"00  729,55
       5   ESPOSITO  GENNARO              1958   Il Delfino Napoli asd       0'47"19  680,23
       6   BRUNETTI  CIRO                 1961   Il Delfino Napoli asd       0'49"64  646,66

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   Meridiana Nuoto - Taranto   0'39"08  853,38
       2   PALMIERI  LUIGI                1953   asd Il Gabbiano Napoli      0'43"86  760,37
       3   FAZZARI  FRANCESCO MARIA       1955   Il Delfino Napoli asd       0'46"63  715,20

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEFICO  ANGELO               1949   Meridiana Nuoto - Taranto   0'44"89  773,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIULO  ARMANDO              1943   Sporting Club Flegreo       0'55"74  669,36
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  JENNIPHER             1992   Sintesi ssd                 2'15"95  0,00
       2   TRONCONE  ALESSANDRA           1994   Caravaggio S.V. Aqua ssd    3'00"45  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLE CAVE  ANTONELLA          1988   Portofiori San Mauro Nuot   3'15"02  638,91
       2   DE GENNARO  TANIA              1987   Portofiori San Mauro Nuot   3'34"78  580,13

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ROSA                 1983   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     3'14"28  647,06

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANO  AMALIA                1975   Emmedue ssd                 2'51"92  747,73
       2   MARRAZZO  SABINA               1974   Calabria Swim Race asd      3'01"89  706,75
       3   COZZOLINO  ANTONELLA           1973   Portofiori San Mauro Nuot   3'30"24  611,44

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSURI  SIMONA                1971   Sporting Club Flegreo       2'35"99  843,32
       2   PELLICCIA  MARIARITA           1967   Emmedue ssd                 3'18"92  661,32

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'42"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANG  BARBARA                  1950   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     3'08"24  862,83

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL PRETE  ACHILLE             1995   Fritz Dennerlein ssd        2'31"60  0,00
       2   MARTINIELLO  GIUSEPPE          1994   Pandora Sport asd           3'42"69  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANTE  SERGIO                1989   Calabria Swim Race asd      2'02"22  899,77
       2   COLELLA  EDUARDO               1989   Rhyfel ssd                  2'09"78  847,36
       3   VANO  IVANO                    1991   Portofiori San Mauro Nuot   2'24"85  759,20
       4   D'AVINO CARLO                  1991   Carpisa Yamamay Acquachia   2'37"41  698,62
       5   ROFRANO  FRANCESCO             1987   Pol Balnaea - Battipaglia   2'40"20  686,45
       6   CAPUTO  VINCENZO               1988   Portofiori San Mauro Nuot   2'41"28  681,86
       7   MINICONE  ERNESTO              1990   Fritz Dennerlein ssd        2'58"58  615,80

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ROBERTO              1984   Caravaggio S.V. Aqua ssd    2'25"97  751,04
       2   AMITRANO  ARTURO               1984   Fritz Dennerlein ssd        3'05"84  589,92

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IZZI  ALESSANDRO               1977   Emmedue ssd                 2'30"31  752,91
       2   GELSOMINO  GIANLUCA            1980   Caravaggio S.V. Aqua ssd    2'37"05  720,60
       3   CAROPRESO  FULVIO              1977   Rhyfel ssd                  2'41"20  702,05
       4   IMPROTA  GIOVANNI              1980   asd Nuotatori Campani       2'46"28  680,60

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTISANO  GIUSEPPE            1976   Caravaggio S.V. Aqua ssd    2'13"19  862,23
       2   KESSLER  FLAVIO                1975   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     2'24"53  794,58
       3   IZZI  MASSIMILIANO             1973   Emmedue ssd                 2'31"37  758,67
       4   DE FEO  LUIGI                  1973   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     2'33"94  746,00
       5   VITTORIA  LUCA                 1975   Caravaggio S.V. Aqua ssd    3'06"62  615,37
       6   FALCOLINI  FRANCESCO           1976   Portofiori San Mauro Nuot   3'14"49  590,47

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   Fritz Dennerlein ssd        2'09"25  902,44
       2   MASSIMO VARRIALE               1968   asd Nuotatori Campani       2'38"31  736,78
       3   CANGIANO  GIUSEPPE             1967   Centro Sportivo Play Off    2'51"04  681,95
       4   MANFREDI SELVAGGI  ALBERTO     1968   Emmedue ssd                 3'00"51  646,17
       5   ZACCARI  PASQUALE              1967   Emmedue ssd                 3'16"06  594,92

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSCO  ANTONIO                 1964   Special - Team asd          2'13"28  902,91
       2   TIRONE MAURO                   1966   CIRC.VILLANI SSD ARL        3'04"78  651,26
       3   DI RIENZO  NEMBO               1966   Fly On The Water asd        3'05"28  649,50
       4   DE PASQUALE  LUIGI             1966   Villa delle Giade ssd       3'13"97  620,41
       5   GRASSI  MAURO                  1963   Emmedue ssd                 3'42"59  540,64

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARISI  MAURIZIO               1961   Portofiori San Mauro Nuot   2'43"23  767,08
       2   COPPOLA  MASSIMO               1958   Blue Team Stabiae Nuoto     2'49"93  736,83
       3   VISCARDI  ALFONSO              1959   Peppe Lamberti N.C. asd     2'53"45  721,88
       4   PERES  SALVATORE               1961   asd Nuotatori Campani       2'54"45  717,74
       5   AMORE  SALVATORE               1957   Swimming Club Alessandria   3'07"45  667,96
       6   ESPOSITO  GENNARO              1958   Il Delfino Napoli asd       3'11"64  653,36

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'11"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAZZARI  FRANCESCO MARIA       1955   Il Delfino Napoli asd       3'28"60  629,72
       2   SCUOTTO  SALVATORE             1956   Portofiori San Mauro Nuot   3'30"73  623,36

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MAIO  BRUNO                 1948   Robertozeno Posillipo       3'25"26  672,95
       2   CARPENTIERI  LUIGI             1950   asd Nuotatori Campani       3'27"05  667,13

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'42"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  DOMENICO                1938   Il Delfino Napoli asd       4'12"78  641,55
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  MARA                 1992   Del Bo AQavion              0'32"63  0,00
       2   NINA  FRANCESCA                1992   Robertozeno Posillipo       0'35"48  0,00
       3   ARRICHIELLO GIUSI              1996   Portofiori San Mauro Nuot   0'40"09  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ONNEMBO  GIORGIA               1989   Pol Balnaea - Battipaglia   0'33"71  764,46
       2   RUSSO  MARGHERITA              1988   Fritz Dennerlein ssd        0'35"61  723,67

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARINA VALENTINA               1983   CIRC.VILLANI SSD ARL        0'36"20  711,88
       2   VIETRI  ROSA                   1984   Pol Balnaea - Battipaglia   0'36"38  708,36

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIZZO  GIUSEPPA                1981   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'27"40  957,66
       2   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   Portofiori San Mauro Nuot   0'31"66  828,81
       3   CURCIO  EMANUELA               1979   Sporting Club Flegreo       0'34"24  766,36
       4   CHIMIENTI  CRISTINA            1981   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'37"77  694,73
       5   VAUDO  ALESSIA                 1979   Serapo Sport Gaeta          0'47"06  557,59

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGI  SIMONA                 1972   Sporting Club Flegreo       0'34"10  785,04

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOERA  GIULIA                  1967   Circ.Canott. R.Di Lauria    0'29"50  919,32
       2   CARDINALE  MONICA              1969   Sporting Club Flegreo       0'31"12  871,47
       3   POLVERINO  RAFFAELLA ANNA      1969   Asd Cavasports              0'35"34  767,40
       4   IUDICONE  LAURA                1971   Serapo Sport Gaeta          0'39"72  682,78
       5   ABBATE  LUISA                  1971   Serapo Sport Gaeta          0'39"78  681,75
       6   DRAGONETTI  ANTONIETTA         1969   Serapo Sport Gaeta          0'41"49  653,65
       7   ABRUNZO  ANGELA                1970   Pol Balnaea - Battipaglia   0'41"86  647,87

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MACCO  MARIA                1965   Serapo Sport Gaeta          0'37"11  756,40
       2   IACONO  LUCIA                  1962   Sporting Club Flegreo       0'43"63  643,36
       3   INCARNATO  GELSOMINA           1966   Portofiori San Mauro Nuot   0'56"50  496,81

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLIDORI  CINZIA               1961   Sporting Club Flegreo       0'37"38  779,29

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMORE  VIRGINIA              1956   Sporting Club Flegreo       0'50"27  608,32
       2   SANTORO  GIULIA                1952   Robertozeno Posillipo       0'55"41  551,89

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HORR  BARBARA                  1940   Robertozeno Posillipo       1'25"55  440,09

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO GIANMARCO                1996   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'26"43  0,00
       2   IOFFREDO  WALTER               1992   Centro Sportivo Play Off    0'26"85  0,00
       3   DE IULIO  MICHELE              1993   Fritz Dennerlein ssd        0'26"94  0,00
       4   RUGGIERO  LORENZO              1994   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'27"52  0,00
       5   BENEDUCE  GIUSEPPE             1996   Rhyfel ssd                  0'27"81  0,00
       6   SORIANO DOMENICO               1996   Rhyfel ssd                  0'28"42  0,00
       7   COPPOLA PASQUALE               1996   Rhyfel ssd                  0'29"00  0,00
       8   SALEMME  BIAGIO                1994   Centro Sportivo Play Off    0'29"01  0,00
       9   SCARPATI GIUSEPPE              1996   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'29"04  0,00
      10   D'ALESSIO PASQUALE             1996   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'29"14  0,00
      11   D'ESPOSITO CARMINE             1996   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'29"30  0,00
           IANDOLI  DONATO                1993   Rhyfel ssd                  0'29"30  0,00
      13   SALEMME  GIUSEPPE              1993   Centro Sportivo Play Off    0'29"81  0,00
      14   PAGANO  BIAGIO                 1993   Pol Balnaea - Battipaglia   0'30"31  0,00
      15   GIARRITIELLO  LORENZO          1993   ASD RN Flegrea              0'30"48  0,00
      16   CALVANICO  DOMENICO            1994   Rhyfel ssd                  0'31"52  0,00
      17   SCOTTO DI VETTA  GREGORIO      1995   Centro Sportivo Play Off    0'31"76  0,00
      18   CORFORA ALDO                   1996   Pandora Sport asd           0'32"56  0,00
      19   MAINIERO  GIOVANNI             1992   Fritz Dennerlein ssd        0'33"76  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SESSA  ALESSIO                 1991   Rhyfel ssd                  0'24"72  900,89
       2   DEVASTATO  AGOSTINO            1987   Rhyfel ssd                  0'25"37  877,81
       3   IOSSA  TOMMASO MARIA           1990   Rhyfel ssd                  0'25"51  872,99
       4   MATUOZZO  GIANFRANCO           1988   Portofiori San Mauro Nuot   0'26"65  835,65
       5   AMABILE  EMILIO                1988   CUS Salerno asd             0'27"22  818,15
       6   MOSCA  FABIO                   1989   Fritz Dennerlein ssd        0'27"98  795,93
       7   LUCIGNANO  GIOVANNI            1990   Centro Sportivo Play Off    0'28"55  780,04
       8   PONTICELLI  MARCO              1988   Fritz Dennerlein ssd        0'28"74  774,88
       9   SIMEOLI  PASQUALE              1989   Centro Sportivo Play Off    0'29"33  759,29
      10   CORBELLI  GIUSEPPE             1988   Pol Balnaea - Battipaglia   0'30"08  740,36
      11   DE MARTINO  DANIELE            1988   Centro Sportivo Play Off    0'31"48  707,43
      12   MENZIONE  ANTONIO              1987   Pandora Sport asd           0'31"70  702,52
      13   RIEMMA  COSTANTINO             1987   Rhyfel ssd                  0'31"75  701,42
      14   CHIOCCA  VINCENZO              1991   Centro Sportivo Play Off    0'32"38  687,77
      15   MINICONE  ERNESTO              1990   Fritz Dennerlein ssd        0'34"47  646,07

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GREGORIO  SALVATORE         1984   Special - Team asd          0'24"35  920,74
       2   RUSSO  RAFFAELE                1986   Fritz Dennerlein ssd        0'26"34  851,18
       3   RUSSO  GIUSEPPE                1985   Fritz Dennerlein ssd        0'34"73  645,55

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONFRECOLA  DARIO              1981   Circ.Canott. R.Di Lauria    0'25"62  890,32
       2   SECCIA  GIAMPAOLO              1978   Portofiori San Mauro Nuot   0'27"03  843,88
       3   MASTRONARDI  DOMENICO          1979   Villa delle Giade ssd       0'29"97  761,09
       4   GELSOMINO  GIANLUCA            1980   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'31"91  714,82
       5   D`AULERIO  MATTIA              1979   Serapo Sport Gaeta          0'40"90  557,70
       6   MOLLO SALVATORE                1981   CENTRO ESTER S.S.D.         0'43"05  529,85

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI DONNA  GIOVANNI             1976   Villa delle Giade ssd       0'27"84  841,95
       2   PINTO  MICHELE                 1975   Villa delle Giade ssd       0'29"24  801,64
       3   SAGGIOMO  VINCENZO             1974   Sporting Club Flegreo       0'29"82  786,05
       4   GRECO  GIANLUCA                1973   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'30"35  772,32
       5   SCOLAVINO TOBIA                1972   CIRC.VILLANI SSD ARL        0'31"85  735,95
       6   CHIANESE  MASSIMO              1974   Circolo Canottieri Napoli   0'35"22  665,53
       7   PELUSO  PIERFRANCESCO          1974   asd Il Gabbiano Napoli      0'35"53  659,72
       8   DURACCIO  VINCENZO             1975   Pandora Sport asd           0'42"30  554,14

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSELLI  DARIO                1969   Circ.Canott. R.Di Lauria    0'26"39  906,03
       2   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   Fritz Dennerlein ssd        0'27"01  885,23
       3   CONTURSO  MASSIMILIANO         1967   ASD RN Flegrea              0'29"15  820,24
       4   RUGGIERO  PIETRO               1969   Emmedue ssd                 0'30"65  780,10
       5   CIRELLA  ATTILIO               1969   Portofiori San Mauro Nuot   0'31"11  768,56
       6   NIGRO  MARIO                   1970   Pol Balnaea - Battipaglia   0'31"36  762,44
       7   COZZOLINO  ANTONIO             1968   Serapo Sport Gaeta          0'32"20  742,55
       8   PACCHIANO DOMENICO             1967   CIRC.VILLANI SSD ARL        0'33"75  708,44
       9   CARILLO  GIUSEPPE              1971   Villa delle Giade ssd       0'33"93  704,69
      10   IACONO  MARCO                  1968   Emmedue ssd                 0'35"18  679,65

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSCO  ANTONIO                 1964   Special - Team asd          0'27"39  899,60
       2   LANG  RICCARDO MARIA           1966   Fritz Dennerlein ssd        0'30"20  815,89
       3   GARIPOLI  FRANCO               1963   asd Nuotatori Campani       0'30"31  812,93
       4   FERRANTE  FRANCESCO            1966   Portofiori San Mauro Nuot   0'31"28  787,72
       5   FALCONE PIETRO                 1963   Portofiori San Mauro Nuot   0'31"58  780,24
       6   MONDO`  MASSIMO                1966   Sporting Club Flegreo       0'32"23  764,51
       7   ARIENZO  GIOVANNI              1964   CENTRO ESTER S.S.D.         0'33"23  741,50
       8   BRANDI  DANIELE                1962   Portofiori San Mauro Nuot   0'35"93  685,78
       9   BASILE  DONATO                 1965   Serapo Sport Gaeta          0'37"49  657,24
      10   GRIECO  CLAUDIO                1963   asd Il Gabbiano Napoli      0'40"05  615,23

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCIUTO  ANTONIO              1959   Serapo Sport Gaeta          0'29"12  867,79
       2   RISPOLI  DIEGO                 1960   Pol Balnaea - Battipaglia   0'30"39  831,52
       3   RISPOLI  ELIO                  1961   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'31"57  800,44
       4   TUPPO  GAETANO                 1958   ASD RN Flegrea              0'33"71  749,63
       5   DANIELE  PIETRO                1960   Circolo Canottieri Napoli   0'34"23  738,24
       6   VINCELLINO  ROBERTO            1960   Portofiori San Mauro Nuot   0'34"89  724,28
       7   VITIELLO  SALVATORE            1958   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'36"44  693,47

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARINA  CIRO                   1956   CIRC.VILLANI SSD ARL        0'30"13  861,93
       2   SUAREZ  BRUNO                  1952   Sporting Club Flegreo       0'33"37  778,24

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOZZO  SALVATORE             1950   Serapo Sport Gaeta          0'42"76  632,37
       2   MOCCIA  ANTONIO                1951   Robertozeno Posillipo       1'05"05  415,68

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIULO  ARMANDO              1943   Sporting Club Flegreo       0'42"55  673,09
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NINA  FRANCESCA                1992   Robertozeno Posillipo       0'38"78  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  MARGHERITA              1988   Fritz Dennerlein ssd        0'40"32  683,04

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLUCCI  MONICA                1986   Portofiori San Mauro Nuot   0'58"15  479,79

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   Portofiori San Mauro Nuot   0'33"05  863,84
       2   CURCIO  EMANUELA               1979   Sporting Club Flegreo       0'39"40  724,62
       3   MATTERA  MANUELA               1978   asd Nuotatori Campani       0'42"12  677,83
           CHIMIENTI  CRISTINA            1981   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina    Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  MONICA                  1972   asd Il Gabbiano Napoli      0'43"46  666,82

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSURI  SIMONA                1971   Sporting Club Flegreo       0'33"40  880,54
       2   CARDINALE  MONICA              1969   Sporting Club Flegreo       0'34"77  845,84
       3   POLVERINO  RAFFAELLA ANNA      1969   Asd Cavasports              0'42"37  694,12
       4   DE GREGORIO  DANIELA           1967   asd Il Gabbiano Napoli      0'43"43  677,18

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMORE  VIRGINIA              1956   Sporting Club Flegreo       1'08"70  495,49

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOFFREDO  WALTER               1992   Centro Sportivo Play Off    0'28"03  0,00
       2   VERDICCHIO  MARIO              1995   Del Bo AQavion              0'29"55  0,00
       3   DE IULIO  MICHELE              1993   Fritz Dennerlein ssd        0'30"65  0,00
       4   RUGGIERO  LORENZO              1994   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'30"84  0,00
       5   RUSSO GIANMARCO                1996   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'31"73  0,00
       6   SCARPATI GIUSEPPE              1996   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'31"86  0,00
       7   MASCOLO  FRANCESCO             1996   Pandora Sport asd           0'32"48  0,00
       8   COPPOLA PASQUALE               1996   Rhyfel ssd                  0'32"81  0,00
       9   PAGANO  BIAGIO                 1993   Pol Balnaea - Battipaglia   0'33"55  0,00
      10   SORIANO DOMENICO               1996   Rhyfel ssd                  0'33"94  0,00
      11   SALEMME  GIUSEPPE              1993   Centro Sportivo Play Off    0'35"37  0,00
      12   SALEMME  BIAGIO                1994   Centro Sportivo Play Off    0'35"81  0,00
      13   CORFORA ALDO                   1996   Pandora Sport asd           0'38"09  0,00
           SCOTTO DI VETTA  GREGORIO      1995   Centro Sportivo Play Off   Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SESSA  ALESSIO                 1991   Rhyfel ssd                  0'28"89  829,70
       2   MOSCA  FABIO                   1989   Fritz Dennerlein ssd        0'32"37  740,50
       3   RIEMMA  COSTANTINO             1987   Rhyfel ssd                  0'34"78  689,19
       4   SIMEOLI  PASQUALE              1989   Centro Sportivo Play Off    0'35"49  675,40
       5   MENZIONE  ANTONIO              1987   Pandora Sport asd           0'35"59  673,50
       6   CORBELLI  GIUSEPPE             1988   Pol Balnaea - Battipaglia   0'39"37  608,84
           IOSSA  TOMMASO MARIA           1990   Rhyfel ssd                 Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  GIANLUCA                1985   Sporting Club Flegreo       0'32"95  739,91

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MASSA  GAETANO              1977   Del Bo AQavion              0'30"54  804,19
       2   SECCIA  GIAMPAOLO              1978   Portofiori San Mauro Nuot   0'31"34  783,66
       3   ABETE  VITTORIO                1980   asd Nuotatori Campani       0'35"59  690,08
       4   MASTRONARDI  DOMENICO          1979   Villa delle Giade ssd       0'35"81  685,84
       5   FERRUZZI  MARCO                1980   asd Il Gabbiano Napoli      0'41"76  588,12

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI DONNA  GIOVANNI             1976   Villa delle Giade ssd       0'33"06  762,55
       2   SAGGIOMO  VINCENZO             1974   Sporting Club Flegreo       0'33"82  745,42
       3   PINTO  MICHELE                 1975   Villa delle Giade ssd       0'35"27  714,77
       4   SCOLAVINO TOBIA                1972   CIRC.VILLANI SSD ARL        0'38"14  660,99
       5   CHIANESE  MASSIMO              1974   Circolo Canottieri Napoli   0'38"72  651,08
       6   DURACCIO  VINCENZO             1975   Pandora Sport asd           0'45"57  553,21

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTURSO  MASSIMILIANO         1967   ASD RN Flegrea              0'32"67  791,86
       2   SODANO  FERDINANDO             1969   Del Bo AQavion              0'35"46  729,55
       3   NIGRO  MARIO                   1970   Pol Balnaea - Battipaglia   0'35"73  724,04
       4   RUGGIERO  PIETRO               1969   Emmedue ssd                 0'39"09  661,81
       5   COZZOLINO  ANTONIO             1968   Serapo Sport Gaeta          0'40"69  635,78

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANTE  FRANCESCO            1966   Portofiori San Mauro Nuot   0'36"49  728,14
       2   ARIENZO  GIOVANNI              1964   CENTRO ESTER S.S.D.         0'36"50  727,95
       3   BRANDI  DANIELE                1962   Portofiori San Mauro Nuot   0'44"17  601,54

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPOLA  MASSIMO               1958   Blue Team Stabiae Nuoto     0'36"45  751,71
       2   RISPOLI  DIEGO                 1960   Pol Balnaea - Battipaglia   0'36"51  750,48
       3   TUPPO  GAETANO                 1958   ASD RN Flegrea              0'36"93  741,94

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI RUSSO  GIOVANNI             1952   Serapo Sport Gaeta          0'58"00  491,72

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDILLO CICCIONE  BENEDETTO   1946   Serapo Sport Gaeta          0'59"27  539,73
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLUCCI  MONICA                1986   Portofiori San Mauro Nuot   4'26"78  583,36

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'39"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIACCIO  MARIAGRAZIA        1977   Caravaggio S.V. Aqua ssd    4'15"93  622,94

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'40"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  MONICA                  1972   asd Il Gabbiano Napoli      3'39"06  733,45
       2   SIANI  MARIA                   1973   Asd Cavasports              4'26"79  602,23

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'46"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GREGORIO  DANIELA           1967   asd Il Gabbiano Napoli      3'54"55  710,13
       2   ABRUNZO  ANGELA                1970   Pol Balnaea - Battipaglia   3'58"82  697,43

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  3'13"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTORO  GIULIA                1952   Robertozeno Posillipo       4'34"87  705,53

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARIENZO  MARIANO               1996   Portofiori San Mauro Nuot   2'52"52  0,00
       2   DI MASE  GIUSEPPE              1992   Carpisa Yamamay Acquachia   2'55"73  0,00
       3   IANDOLI  DONATO                1993   Rhyfel ssd                  2'59"49  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'16"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMABILE  EMILIO                1988   CUS Salerno asd             2'51"39  796,08
       2   TRABELSI  OMAR                 1988   asd Nuotatori Campani       2'56"16  774,52
       3   PORZIO  CIRO                   1988   Fritz Dennerlein ssd        3'01"28  752,65

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'15"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTI  LUIGI                   1983   CUS Salerno asd             2'48"62  805,01
       2   RUSSO  GIUSEPPE                1985   Fritz Dennerlein ssd        3'51"87  585,41

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'18"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUZZI  MARCO                1980   asd Il Gabbiano Napoli      3'34"60  645,06
       2   ABETE  VITTORIO                1980   asd Nuotatori Campani       4'34"84  503,67

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI NIRO  FAUSTO                1976   H2O Sport - Campobasso      3'15"93  722,91
       2   IACOMINO  GIACOMO              1972   asd Nuotatori Campani       3'22"24  700,36
       3   PELUSO  PIERFRANCESCO          1974   asd Il Gabbiano Napoli      4'13"09  559,64

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'25"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO  GIUSEPPE              1968   Portofiori San Mauro Nuot   3'06"38  781,47
       2   SODANO  FERDINANDO             1969   Del Bo AQavion              3'23"19  716,82
       3   PACCHIANO DOMENICO             1967   CIRC.VILLANI SSD ARL        3'30"96  690,42
       4   IACONO  MARCO                  1968   Emmedue ssd                 3'38"57  666,38
       5   CANNAVALE  FRANCESCO SAVERIO   1967   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     3'39"89  662,38

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'33"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANG  RICCARDO MARIA           1966   Fritz Dennerlein ssd        3'05"08  828,40
       2   FIORE  CARLO                   1964   Sporting Club Flegreo       3'05"38  827,06
       3   GRIECO  CLAUDIO                1963   asd Il Gabbiano Napoli      5'09"37  495,59

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'38"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELE  PIETRO                1960   Circolo Canottieri Napoli   3'11"77  827,45
       2   RISPOLI  ELIO                  1961   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     4'00"65  659,38
       3   POLESE  GIUSEPPE               1959   Swiming Club Quattroventi   4'10"94  632,34

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'56"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GASPARINI STEFANO              1947   Portofiori San Mauro Nuot   4'15"25  692,58

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  3'07"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRA GUIDO                    1942   Portofiori San Mauro Nuot   4'33"38  685,97
       2   CARDILLO CICCIONE  BENEDETTO   1946   Serapo Sport Gaeta          4'43"38  661,76
       3   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       5'10"93  603,13
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ONNEMBO  GIORGIA               1989   Pol Balnaea - Battipaglia   1'29"76  699,09

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARINA VALENTINA               1983   CIRC.VILLANI SSD ARL        1'29"14  709,56

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIANI  MARIA                   1973   Asd Cavasports              2'20"81  469,43

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INCARNATO  GELSOMINA           1966   Portofiori San Mauro Nuot   2'31"88  464,97

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'38"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HORR  BARBARA                  1940   Robertozeno Posillipo       3'09"96  520,69

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDUCE  GIUSEPPE             1996   Rhyfel ssd                  1'15"25  0,00
       2   MASCOLO  FRANCESCO             1996   Pandora Sport asd           1'16"65  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATUOZZO  GIANFRANCO           1988   Portofiori San Mauro Nuot   1'09"40  793,37

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTI  LUIGI                   1983   CUS Salerno asd             1'10"14  793,13

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLLO SALVATORE                1981   CENTRO ESTER S.S.D.         1'56"29  492,05

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI NIRO  FAUSTO                1976   H2O Sport - Campobasso      1'43"11  561,54

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSELLI  DARIO                1969   Circ.Canott. R.Di Lauria    1'05"94  895,36
       2   CARILLO  GIUSEPPE              1971   Villa delle Giade ssd       1'33"64  630,50

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANO  MOSE`              1966   Circolo Canottieri Napoli   1'11"38  860,47

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VINCELLINO  ROBERTO            1960   Portofiori San Mauro Nuot   1'36"52  673,02

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'08"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI RUSSO  GIOVANNI             1952   Serapo Sport Gaeta          2'04"15  548,53

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'13"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
           GASPARINI STEFANO              1947   Portofiori San Mauro Nuot  Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'17"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRA GUIDO                    1942   Portofiori San Mauro Nuot   1'54"77  672,48
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Sporting Club Flegreo             22556,19
            2      Portofiori San Mauro Nuot         22460,77
            3      Fritz Dennerlein ssd              22199,31
            4      Emmedue ssd                       20941,76
            5      Serapo Sport Gaeta                18651,79
            6      asd Nuotatori Campani             16619,42
            7      Caravaggio S.V. Aqua ssd          15574,89
            8      Rhyfel ssd                        13354,32
            9      Sintesi ssd                       12908,62
           10      Circolo Canottieri Napoli         11758,82
           11      Il Delfino Napoli asd             11338,10
           12      Villa delle Giade ssd             11017,15
           13      Sp.Nuoto Pen.Sorrentina           10743,95
           14      Robertozeno Posillipo             10441,70
           15      Pol Balnaea - Battipaglia          9911,63
           16      Asd Real Caserta Nuoto             9585,45
           17      asd Il Gabbiano Napoli             7860,47
           18      Calabria Swim Race asd             7222,13
           19      CIRC.VILLANI SSD ARL               7173,71
           20      Centro Sportivo Play Off           6208,06
           21      Partenope Nuoto                    6139,20
           22      Special - Team asd                 6054,94
           23      SS Lazio Nuoto ssd                 5550,95
           24      Circ.Canott. R.Di Lauria           5441,98
           25      Carpisa Yamamay Acquachia          5287,98
           26      Del Bo AQavion                     4438,61
           27      Nantes Club Masters - NA           3579,07
           28      Pandora Sport asd                  3439,39
           29      Blue Team Stabiae Nuoto            3397,15
           30      CUS Salerno asd                    3212,37
           31      ASD RN Flegrea                     3103,67
           32      Meridiana Nuoto - Taranto          3035,69
           33      Azzurra Race Team                  2698,42
           34      Asd Cavasports                     2533,18
           35      CENTRO ESTER S.S.D.                2491,35
           36      Swiming Club Quattroventi          1985,77
           37      Pol.Mimmo Ferrito ssd              1919,50
           38      Asd Vanessa Nuoto Smile            1812,00
           39      Alba Oriens - Casandrino           1768,23
           40      Rari Nantes Nomentano              1544,60
           41      Peppe Lamberti N.C. asd            1451,43
           42      Massa Lubrense Nuoto asd           1448,53
           43      Latina Aquateam                    1418,19
           44      Swimming Club Alessandria          1342,73
           45      H2O Sport - Campobasso             1284,45
           46      AICS Nuoto - Potenza                912,76
           47      Fly On The Water asd                649,50
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                50     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 48     
                Numero di società partecipanti                            47     

                Numero totale di atleti iscritti                         350     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        39     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                11,14 %   
                Numero di atleti iscritti online                         322     
                Percentuale di atleti iscritti online                  92,00 %   

                Numero di atleti partecipanti                            309     
                Numero di atleti assenti                                  41     
                Percentuale di atleti assenti                          11,71 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      10     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    680     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         78     
                Percentuale di gare di atleti under 25                 11,47 %   

                Numero totale di gare disputate                          592     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               70     

                Numero di assenze dalle gare                              88     
                Percentuale di assenze                                 12,94 %   
                Numero di squalifiche                                      8     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      AICS Nuoto - Potenza                   0         1         0         1
              2      Calabria Swim Race asd                 2         3         0         5
              3      Jolly Nuoto Cl. Benevento              0         3         0         3
              4      Circolo Canottieri Napoli              0        11         0        11
              5      CENTRO ESTER S.S.D.                    0         3         0         3
              6      Asd Auras Ischia                       0         1         0         1
              7      Sporting Club Flegreo                  7         9         0        16
              8      Del Bo AQavion                         1         5         0         6
              9      Carpisa Yamamay Acquachia              0         7         0         7
             10      Partenope Nuoto                        1         4         0         5
             11      ASD RN Flegrea                         0         4         0         4
             12      Robertozeno Posillipo                  7         6         0        13
             13      Nantes Club Masters - NA               3         1         0         4
             14      CUS Salerno asd                        0         2         0         2
             15      Pallanuoto Salerno                     0         3         0         3
             16      CIRC.VILLANI SSD ARL                   1         4         0         5
             17      Pol Balnaea - Battipaglia              3         5         0         8
             18      Alba Oriens - Casandrino               0         1         0         1
             19      Blue Team Stabiae Nuoto                1         2         0         3
             20      Asd Cavasports                         2         0         0         2
             21      Asd Vanessa Nuoto Smile                0         1         0         1
             22      Portofiori San Mauro Nuot              6        30         0        36
             23      Asd Real Caserta Nuoto                 3         7         0        10
             24      asd Il Gabbiano Napoli                 2         4         0         6
             25      asd Nuotatori Campani                  3        10         0        13
             26      Swiming Club Quattroventi              0         4         0         4
             27      Villa delle Giade ssd                  0        10         0        10
             28      Peppe Lamberti N.C. asd                1         4         0         5
             29      Fritz Dennerlein ssd                   2        17         0        19
             30      Centro Sportivo Play Off               0        10         0        10
             31      Sintesi ssd                            4         7         0        11
             32      Sp.Nuoto Pen.Sorrentina                2        13         0        15
             33      Special - Team asd                     0         5         0         5
             34      Caravaggio S.V. Aqua ssd               3        10         0        13
             35      Rhyfel ssd                             0        16         0        16
             36      Massa Lubrense Nuoto asd               0         2         0         2
             37      Pandora Sport asd                      0         7         0         7
             38      Il Delfino Napoli asd                  1         9         0        10
             39      SS Lazio Nuoto ssd                     2         2         0         4
             40      Rari Nantes Nomentano                  1         0         0         1
             41      Serapo Sport Gaeta                     7        10         0        17
             42      Latina Aquateam                        0         1         0         1
             43      Fly On The Water asd                   0         1         0         1
             44      H2O Sport - Campobasso                 0         1         0         1
             45      Emmedue ssd                            6        10         0        16
             46      Swimming Club Alessandria              0         1         0         1
             47      Meridiana Nuoto - Taranto              0         2         0         2
             48      Circ.Canott. R.Di Lauria               1         2         0         3
             49      Pol.Mimmo Ferrito ssd                  1         0         0         1
             50      Azzurra Race Team                      0         2         0         2

                                                           73       273         0       346