Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

12° Trofeo Città  di Riccione

Manifestazione organizzata da Polisp. Comunale Riccione

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 18'00"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINI  VALENTINA             1980   Centro Nuoto Bastia asd    20'51"53  863,26
       2   LISOTTI  ALESSANDRA            1978   Sea Sub Modena asd         23'24"11  769,46
       3   BLEVE  FEDERICA                1980   Centro Nuoto Bastia asd    25'34"88  703,90
       4   FRANCHI CRISTINA               1978   AVEZZANO NUOTO S.S.DIL.    26'05"21  690,26

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 18'19"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  GIADA                   1975   Centro Nuoto Bastia asd    22'32"50  812,92
       2   FRANCI  SARA                   1973   Amici Nuoto Firenze        24'29"56  748,16
       3   CITRINITI  IOLE                1974   Pol Comunale Riccione      25'04"77  730,66
       4   MAMMY  CLAUDIA                 1973   GENS AQUATICA SAN MARINO   26'56"42  680,19
       5   COLAIANNI  SILVIA              1973   Genova Nuoto               28'19"89  646,79
       6   BOVE  STEFANIA                 1972   Nuotopiù Academy asd       29'12"87  627,24
       7   BARBIERI  VITTORIA             1974   De Akker Team ssd arl      31'13"14  586,97

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 18'46"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMICIOTTOLI  FRANCESCA        1970   Firenze Nuota Extremo      24'26"82  768,08
       2   GAIARDI  PATRIZIA              1968   asd Fanatik Team Forli`    26'41"17  703,63

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 19'18"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA  GERALDINA               1963   CN UISP - Bologna          23'44"05  813,71
       2   MARIOTTI  MONICA               1963   Amici Nuoto Firenze        23'56"77  806,50
       3   PLACANICA  GABRIELLA           1966   Amici Nuoto Firenze        27'57"59  690,73
       4   DEL BINO  MANUELA              1965   Versilianuoto - Viareggio  34'18"78  562,84

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 20'10"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  DANIELA               1960   Pol Comunale Riccione      23'52"44  844,94
       2   RENON  TIZIANA                 1961   Centro Nuoto Bastia asd    24'16"09  831,21

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 16'33"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCO  FILIPPO                 1988   Pol Comunale Riccione      18'10"33  911,57
       2   POLINI  FRANCESCO              1988   Virtus Buonconvento ssd    19'44"19  839,32

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 16'35"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   Firenze Nuota Extremo      18'01"93  920,56
       2   INCERTI  ALESSANDRO            1982   Reggiana Nuoto             19'22"83  856,51
       3   CASAGLI  ALESSIO               1983   Nuotopiù Academy asd       19'48"31  838,15
       4   ARIOLI  DAVIDE                 1985   Sis Nuoto Verona           20'02"18  828,48
       5   BETTATI  MATTEO                1985   Sea Sub Modena asd         20'35"73  805,99
       6   D`ELIA  ALBERTO                1986   Pol Garden Rimini          22'02"18  753,29
       7   ATTALA  SIMONE                 1984   Pol Garden Rimini          22'27"49  739,14
       8   SFORNA  SIMONE                 1982   Azzurra Race Team          24'15"09  684,48
       9   BIFANI TOMMASO                 1983   Azzurra Race Team          25'56"89  639,72

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 16'45"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CITRINITI  LUIGI               1977   Sisport Spa ssd            19'52"89  842,71
       2   FELICI  EMILIANO               1979   Centro Nuoto Bastia asd    21'00"98  797,21
       3   MASINI  MARZIO                 1980   Sea Sub Modena asd         21'22"61  783,76

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 16'51"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  GIOVANNI                1972   asd Fanatik Team Forli`    21'22"73  788,87
       2   POMPILI  CRISTIANO             1973   Nautilus ssd               21'35"13  781,32
       3   ORSINI  CHRISTIAN              1975   Nuotatori Ravennati        22'45"96  740,81
       4   CASADIO  MARCO                 1973   Aquatic Team Ravenna       23'01"94  732,24
       5   TONELLI  RICCARDO              1972   Azzurra Race Team          25'12"16  669,18
       6   FERLINI  DANIELE               1974   Nuotatori Ravennati        27'35"47  611,25
       7   LELLI  MARCO                   1972   Amici Nuoto Firenze        28'13"29  597,60
           URBINATI  FRANCESCO            1976   Coopernuoto                Ritirato    0,00

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 17'15"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARADISO  FABRIZIO             1970   Centro Nuoto Bastia asd    19'13"12  898,24
       2   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano          20'58"43  823,07
       3   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI Nuoto Ober Ferrari     21'35"59  799,47
       4   FERRINI  ALDO                  1971   Nuotopiù Academy asd       21'40"27  796,59
       5   CAPPELLETTI  ANDREA            1970   Pol Garden Rimini          22'56"29  752,59
       6   BACCI  DANIELE                 1971   Nuoto Club 2000 Faenza     24'08"63  715,01
       7   MANCINELLI DEGLI ESPOSTI  LUC  1971   Azzurra Race Team          25'02"77  689,25
       8   AMORESE  FRANCESCO             1970   CN UISP - Bologna          25'24"18  679,57
       9   BARCHI  FABIO                  1971   CSI Nuoto Ober Ferrari     25'39"27  672,90
      10   LENZI  ENRICO                  1969   Amici Nuoto Firenze        26'18"71  656,09
      11   MANUNZA  GIAN LUCA             1969   Pol Garden Rimini          27'24"93  629,68

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 17'51"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTONI  STEFANO               1962   Sea Sub Modena asd         20'30"01  871,20
       2   MASATTI  ALESSANDRO            1963   Sport Management Lombardi  20'53"80  854,67
       3   FANTINI  GOFFREDO              1966   asd Fanatik Team Forli`    21'53"20  816,01
       4   ROMAGNANO  CARLO               1966   GENS AQUATICA SAN MARINO   24'42"34  722,90
       5   IMPERATO  ANDREA               1965   Amici Nuoto Firenze        25'31"03  699,91
       6   TABUCCHI  MASSIMO              1964   Versilianuoto - Viareggio  28'33"16  625,50

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 18'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CENCI  MAURIZIO                1960   Fanum Fortunae Nuoto       25'53"66  712,40
       2   PONTEPRINO  MAURO              1960   Derthona Nuoto             25'55"75  711,44
       3   OSTI  ROMANO                   1961   CN UISP - Bologna          29'41"27  621,37

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 19'19"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERRINI  CLAUDIO               1954   Centro Nuoto Bastia asd    20'39"76  934,96
       2   TOSI  ANDREA                   1956   Sea Sub Modena asd         23'24"24  825,44
       3   PRELAZZI  CHERUBINO            1955   Firenze Nuota Extremo      28'07"87  686,74
       4   MORINI  DANIELE                1956   Nuoto Club 2000 Faenza     30'23"33  635,72

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base : 20'23"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZARI  CORRADO               1951   Centro Nuoto Bastia asd    22'32"94  904,34
       2   DE LEO  SALVATORE              1949   Centro Nuoto Bastia asd    28'20"19  719,64

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70     Tempo Base : 21'51"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOVITSKIY YAROSLAV             1945   RUSSIAN MASTERS-ALL STARS  27'10"71  804,53

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75     Tempo Base : 23'34"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   Pol Garden Rimini          33'56"01  694,90

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80     Tempo Base : 26'24"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILOTTA  GIUSEPPE              1936   Centro Nuoto Bastia asd    27'40"40  954,24
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROGGERO  NORA                  1976   Genova Nuoto                1'41"92  646,39

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'10"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KULIS  MARZENA                 1964   Nuotopiù Academy asd        1'12"87  965,56

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESTOLA  RICCARDO              1992   Il Grillo ssd  Civitanova   1'09"28  0,00
       2   GUASTI  LUCA                   1993   Reggiana Nuoto              1'24"07  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'54"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHETTI  MATTIA              1988   Team Futura asd - Emilia    1'04"07  856,41
       2   BOMBARDINI  STEFANO            1987   Nuotatori Ravennati         1'05"34  839,76
       3   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'05"49  837,84
       4   VAGNONI  GIACOMO               1988   Virtus Buonconvento ssd     1'11"77  764,53
       5   BONOMI  ALESSIO                1988   Reggiana Nuoto              1'20"12  684,85
       6   CAMPOSEO  GIUSEPPE             1989   Delphinia Team Piceno       1'22"93  661,64
       7   LANDI  MICHELE                 1990   Azzurra Race Team           1'36"24  570,14

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'55"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTALA  SIMONE                 1984   Pol Garden Rimini           1'16"51  722,78
       2   BOTTONI  SIMONE                1984   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'29"70  616,50

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'56"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZETTO  SILVIO               1978   Adria Nuoto                 1'48"33  521,65

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'57"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TALEVI  ANDREA                 1975   Il Grillo ssd  Civitanova   0'59"94  960,29
       2   TERZIARI  VANES                1973   Nuoto Club 2000 Faenza      1'02"60  919,49
       3   CARDELLINI  MAURO              1976   Nuoto Club Milano           1'04"24  896,01
       4   TIMI  GIOVANNI                 1972   Centro Nuoto Bastia asd     1'26"45  665,82

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSA  EROS                     1968   Bergamo Swim Team           1'09"24  852,69
       2   NITTI  MICHELE                 1968   Pol Comunale Riccione       1'11"59  824,70

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'00"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASATTI  ALESSANDRO            1963   Sport Management Lombardi   1'15"80  802,11
       2   BULGARELLI  ANDREA             1966   Seven Master Nuoto asd      1'16"64  793,32
       3   FANTINI  GOFFREDO              1966   asd Fanatik Team Forli`     1'26"71  701,19
       4   BRADASCHIA  MAURIZIO           1962   US Triestina Nuoto          1'54"26  532,12

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAPSHENKOV SERGEY              1957   RUSSIAN MASTERS-ALL STARS   1'18"94  793,26

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  1'16"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOVITSKIY YAROSLAV             1945   RUSSIAN MASTERS-ALL STARS   1'55"22  667,94
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'39"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IAVARONE  FEDERICA             1990   Delphinia Team Piceno       3'18"09  807,16

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'44"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSCHI  MONICA                 1977   Nuotopiù Academy asd        3'12"66  852,95

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'44"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARINI  SELENA                 1974   Centro Nuoto Bastia asd     3'28"34  790,87
       2   MOTTOLESE  MONICA              1972   Pol Comunale Riccione       3'52"50  708,69
       3   FABBRI  FEDERICA               1972   GENS AQUATICA SAN MARINO    4'00"51  685,09

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'50"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELANDRI  MILENA               1970   Nuoto Club 2000 Faenza      3'18"78  859,19
       2   GAIARDI  PATRIZIA              1968   asd Fanatik Team Forli`     3'51"80  736,80

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'59"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DA SILVA  MARISE               1962   Pol Garden Rimini           4'18"79  692,88
       2   PLACANICA  GABRIELLA           1966   Amici Nuoto Firenze         4'46"04  626,87

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADREANI  LORENZO               1994   Amici Nuoto Firenze         4'02"31  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'20"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZITO  MICHELE                  1987   Centro Nuoto Bastia asd     2'27"90  947,87
       2   FORMENTINI  DAVIDE             1988   CSI Nuoto Ober Ferrari      3'23"75  688,05

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'21"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLETTI  ANDREA             1984   Team Marche Master          2'26"64  965,77
       2   MAZZONI  DIEGO                 1983   Centro Nuoto Bastia asd     2'46"58  850,16
       3   MENGONI  ALESSANDRO            1985   Team Osimo Nuoto asd        3'00"57  784,29
       4   BOTTONI  SIMONE                1984   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    3'27"04  684,02
       5   ALESIANI  JOY                  1986   Virtus Buonconvento ssd     3'30"47  672,87
       6   COLLINI  RICCARDO              1984   Firenze Nuota Extremo       3'33"42  663,57

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'24"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDETTI  ANDREA              1978   Pool Nuoto Sambenedettese   2'33"55  938,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  NICOLA               1975   Chiari Nuoto                3'01"26  813,20
       2   PIERSANTELLI  ALESSANDRO       1974   Centro Nuoto Bastia asd     3'09"22  778,99
       3   PARISI  SALVATORE              1974   Nuoto Club 2000 Faenza      3'11"85  768,31
       4   ORSINI  CHRISTIAN              1975   Nuotatori Ravennati         3'13"99  759,83
       5   SERPE  MICHELE                 1972   Centro Nuoto Bastia asd     3'19"38  739,29
       6   VIOLA  GIOVANNI                1972   asd Fanatik Team Forli`     3'23"84  723,12
       7   FERLINI  DANIELE               1974   Nuotatori Ravennati         3'40"45  668,63
       8   LELLI  MARCO                   1972   Amici Nuoto Firenze         3'59"67  615,01

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'31"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLTRONIERI  MARCO             1968   Circolo Canottieri Aniene   2'44"83  920,58
       2   FERRARI  MAURO                 1968   Reggiana Nuoto              3'23"71  744,88
       3   COLAVITTO  MARCELLO            1968   Adriatika Nuoto ssd         3'28"49  727,80
       4   DI GIULIO  IVAN                1968   Pol Garden Rimini           3'47"03  668,37
       5   LENZI  ENRICO                  1969   Amici Nuoto Firenze         4'07"84  612,25

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'37"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULGARELLI  ANDREA             1966   Seven Master Nuoto asd      2'58"01  884,05
       2   MORELLI  MASSIMO               1962   Nuoto Club 2000 Faenza      3'20"12  786,38
       3   MINGARDI  MARCO                1965   CN UISP - Bologna           3'25"87  764,41
       4   IMPERATO  ANDREA               1965   Amici Nuoto Firenze         3'41"52  710,41
       5   TABUCCHI  MASSIMO              1964   Versilianuoto - Viareggio   3'55"14  669,26

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'43"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OSTI  ROMANO                   1961   CN UISP - Bologna           3'57"15  688,97

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'50"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   3'27"20  822,97
       2   CRIVELLA  SERAFINO             1954   Centro Nuoto Bastia asd     3'28"72  816,98
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'36"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pol Comunale Riccione                          1'42"37  938,95
                         Spelonchi  Alessio                  1987
                         Gattei  Manuel                      1990
                         Cocco  Filippo                      1988
                         Parmigiani  Gianlorenzo             1990
               2     Il Grillo ssd  Civitanova                      1'46"82  899,83
                         Talevi  Andrea                      1975
                         Sagretti  Andrea                    1990
                         Levantesi  Andrea                   1987
                         Calvani  Alessandro                 1989
               3     Pol Garden Rimini                              1'51"20  864,39
                         Vescia  Nicola                      1989
                         Venturini  Matteo                   1986
                         Giovanardi  Eugenio                 1984
                         De Luca  Davide                     1989
               4     Reggiana Nuoto                                 1'52"21  856,61
                         Sassi  Riccardo                     1990
                         Shaaban  Erik                       1988
                         Incerti  Alessandro                 1982
                         Quadri  Andrea                      1981
      Fuori gara     Virtus Buonconvento ssd                        1'57"76  816,24
                         Vagnoni  Giacomo                    1988
                         Fulvi  Enrico                       1983
                         Boccaccini  Mirco                   1991
                         Polini  Francesco                   1988

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'35"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pol Comunale Riccione                          1'51"70  858,91
                         Bacchini  Marco                     1981
                         Giannini  Mirko                     1971
                         Morganti  Gordon                    1972
                         Piccari  Mirco                      1978
               2     Canottieri Baldesio                            1'53"24  847,23
                         Gobbi  Filippo                      1974
                         Morabito  Paolo                     1971
                         Mondini  Pietro                     1982
                         Favini  Ottone                      1979
               3     Centro Nuoto Bastia asd                        1'54"72  836,30
                         Donati  Massimo                     1978
                         Felici  Emiliano                    1979
                         Cesarini  Andrea                    1983
                         Pinaglia  Alberto                   1981
               4     Team Osimo Nuoto asd                           2'01"46  789,89
                         Mengoni  Alessandro                 1985
                         Falappa  Roberto                    1985
                         Serenelli  Danilo                   1968
                         Salierno  Francesco                 1976
               5     Delphinia Team Piceno                          2'13"42  719,08
                         Voltattorni  Eliseo                 1983
                         Camposeo  Giuseppe                  1989
                         Iobbi  Massimo                      1955
                         Frausini  Andrea                    1988
      Fuori gara     Firenze Nuota Extremo                          2'03"26  778,35
                         Pucci Matteo                        1987
                         Pucci  Marco                        1983
                         Amoroso  Onofrio Davide             1984
                         Collini  Riccardo                   1984
      Fuori gara     Reggiana Nuoto                                 2'05"38  765,19
                         Bonomi  Alessio                     1988
                         Orlandini  Dino                     1969
                         Guasti Luca                         1993
                         Piccinini  Stefano                  1980

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'38"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        1'48"83  903,34
                         Fontanelli  Daniele                 1977
                         Zito  Michele                       1987
                         Listanti  Luca                      1965
                         Berrini  Claudio                    1954
               2     Canottieri Baldesio                            1'50"45  890,09
                         Montagni  Marco Luigi               1967
                         Lancetti  Alberto                   1968
                         Corsini  Alessandro                 1968
                         Michelotti  Leonardo                1965
               3     Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO                       2'02"56  802,14
                         Adani  Simone                       1984
                         Forte  Giancarlo                    1978
                         Coccolini  Pietro                   1951
                         Ceranto  Paolo                      1964
               4     Pol Garden Rimini                              2'15"83  723,77
                         D`elia  Alberto                     1986
                         Di Giulio  Ivan                     1968
                         Cappelletti  Andrea                 1970
                         Manunza  Gian Luca                  1969

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'43"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        2'08"85  803,18
                         Paradiso  Fabrizio                  1970
                         Ilari  Francesco                    1966
                         Reami  Lorenzo                      1969
                         Bilotta  Giuseppe                   1936

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'50"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pol Garden Rimini                              2'50"47  648,44
                         Agrestini  Pierfranco               1940
                         Bondua`  Filiberto                  1935
                         Fantini  Giuseppe                   1939
                         Pizzinelli  Alberto                 1976
               2     GENS AQUATICA SAN MARINO                       3'06"19  593,69
                         Renzi  Renzo                        1950
                         Gudini  Roberto                     1953
                         Matteoni  Massimo                   1946
                         Zoffoli  Giuseppe                   1954

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'54"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
      Fuori gara     Canottieri Baldesio                            2'07"95  891,36
                         Antoniotti  Claudia                 1991
                         Morini  Elisa                       1981
                         Bianzani  Chiara                    1985
                         Sivelli  Giulia                     1990

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'51"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pol Comunale Riccione                          2'28"58  752,86
                         Citriniti  Iole                     1974
                         Rinaldi  Daniela                    1960
                         Tonti Valentina                     1990
                         Gambuti  Elisa                      1985

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'54"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO                       2'04"34  920,06
                         Vacchi  Claudia                     1966
                         Ferri  Francesca                    1966
                         Smith  Lucy Claire                  1967
                         Elmi  Elisa                         1981
               2     Centro Nuoto Bastia asd                        2'24"05  794,17
                         Bleve  Federica                     1980
                         Bernabei  Marisa                    1959
                         Carini  Selena                      1974
                         Pucci  Giada                        1975

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  2'01"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        2'15"00  898,81
                         Mezzopera  Lucia                    1963
                         Soederman  Karin                    1964
                         Renon  Tiziana                      1961
                         Maltoni  Stefania                   1967
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  5'16"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTECHI  CLAUDIA              1981   Amici Nuoto Firenze         6'27"84  815,83

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  5'23"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROGGERO  NORA                  1976   Genova Nuoto                7'50"35  687,68
       2   COLAIANNI  SILVIA              1973   Genova Nuoto                7'56"09  679,39
       3   FACCIOLI  BARBARA              1974   De Akker Team ssd arl       9'31"60  565,87
       4   BOVE  STEFANIA                 1972   Nuotopiù Academy asd        9'43"38  554,44

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  5'29"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  LAURA                1971   Team Osimo Nuoto asd        6'38"44  828,15
       2   FABBRI  DEBORAH                1969   CN UISP - Bologna           9'51"98  557,40

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'37"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNANI  SIMONA             1962   Sea Sub Modena asd          7'02"44  799,97
       2   GUERZONI  BEATRICE             1966   Adria Nuoto                 8'02"03  701,08
       3   SOTTANI  DALILA                1965   CN UISP - Bologna           9'25"48  597,62

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'35"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZZI  ENRICO                 1991   CUS Ferrara asd             5'01"06  914,80
       2   PARMIGIANI  GIANLORENZO        1990   Pol Comunale Riccione       5'02"60  910,15
       3   PINCINI  GIACOMO               1989   De Akker Team ssd arl       5'35"69  820,43
       4   CIRIONI  LUCA                  1990   Team Marche Master          7'33"12  607,81

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'36"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL RIO  SIMONE                1983   CSI Nuoto Ober Ferrari      6'37"01  697,06
       2   CASTORI  CHRISTIAN             1985   CN UISP - Bologna           7'05"69  650,10

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'45"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANELLI  DANIELE            1977   Centro Nuoto Bastia asd     5'15"13  905,72

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'49"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   Nuovo Nuoto - Bologna       5'32"13  870,89
       2   FRIGNANI  DANIELE              1973   Coopernuoto                 5'35"66  861,74
       3   DEL BARONE  ANDREA             1974   Nuotopiù Academy asd        5'37"31  857,52
       4   MODONESI  ROBERTO              1975   CN UISP - Bologna           6'20"88  759,43
       5   MONDI  STEFANO                 1975   Azzurra Race Team           7'44"36  622,90

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'53"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNI  MARCO LUIGI          1967   Canottieri Baldesio         6'00"32  813,25
       2   TURRA  MATTEO                  1971   CN UISP - Bologna           6'26"98  757,22
       3   PIVETTI  MARCO                 1967   Sea Sub Modena asd          7'02"13  694,17
       4   NENCINI  GIANLUCA              1968   Virtus Buonconvento ssd     7'28"29  653,66

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'03"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRADASCHIA  MAURIZIO           1962   US Triestina Nuoto          8'03"84  626,51

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'22"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAPSHENKOV SERGEY              1957   RUSSIAN MASTERS-ALL STARS   6'21"44  846,63
       2   MALAGUTI  MAURO                1957   CN UISP - Bologna           6'31"74  824,37
       3   PANICUCCI  MARCO               1958   Dimensione N Pontedera      7'10"09  750,87
       4   DE SANCTIS  PIERLUIGI          1961   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    7'35"40  709,13

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  5'35"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   7'05"09  789,08
       2   CIAVARELLA  GENNARO            1956   Acsd Pentotary - Foggia     7'54"10  707,51
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTALI  ANNA                  1993   Pol Comunale Riccione       2'33"52  0,00
       2   SERRA  ERICA                   1994   Pol Garden Rimini           2'53"92  0,00
       3   EUSEBI  VALENTINA              1993   Pol Pian del Bruscolo       2'56"80  0,00
       4   PERLINI  CHIARA                1994   Pol Pian del Bruscolo       3'00"38  0,00
       5   OVANI  LUCIA                   1992   Rari Master Pesaro asd      3'07"16  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTOLOMEI  CLELIA             1989   Pol Garden Rimini           2'32"18  827,77
       2   PAGNONI  GIULIA                1990   Pol Pian del Bruscolo       2'33"56  820,33
       3   ROSATI  FRANCESCA              1990   Fanum Fortunae Nuoto        2'35"45  810,36
       4   BECCI  FEDERICA                1987   Senigallia Nuoto asd        2'38"13  796,62
       5   POMPEI  LUCIA                  1988   Virtus Buonconvento ssd     2'41"66  779,23
       6   PASCUCCI  ELENA                1991   Pol Garden Rimini           2'41"81  778,51
       7   CANTONI  NICOLE                1991   AICS Acquarè Mafeco         2'51"65  733,88
       8   PIERMARIA  CRISTINA            1988   Pol Pian del Bruscolo       3'04"65  682,21
       9   CANTONI  SAMANTA               1988   CSI Nuoto Ober Ferrari      3'10"29  661,99
      10   MENEGATTI  ALESSANDRA          1991   Adria Nuoto                 3'18"90  633,33
      11   BERNACCHIA  SARA               1988   Pol Pian del Bruscolo       3'28"63  603,80

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'07"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIRARDINI  SILVIA             1986   Rinascita Team Romagna      2'25"73  873,46
       2   GAMBUTI  ELISA                 1985   Pol Comunale Riccione       2'30"27  847,08
       3   RINALDINI  SUSANNA             1986   Pol Garden Rimini           2'43"69  777,63
       4   PANCALDI  CHIARA               1985   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    2'45"65  768,43
       5   ORLANDI  ERICA                 1982   Pol.Bondeno Chi Gioca       2'46"96  762,40
       6   CERMARIA  VIRGINIA             1984   Pol Comunale Riccione       3'08"63  674,81
       7   BUGLIESI  CHIARA               1984   CN UISP - Bologna           3'18"50  641,26
       8   TAGLIONI  FRANCESCA            1982   Azzurra Race Team           3'31"40  602,13
       9   MANCINI  ELENA                 1985   Polisport srl - C.Castell   3'34"89  592,35

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'08"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ELMI  ELISA                    1981   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    2'20"70  916,13
       2   MARTINI  VALENTINA             1980   Centro Nuoto Bastia asd     2'29"39  862,84
       3   ZAMA  VALENTINA                1980   Rinascita Team Romagna      2'55"45  734,68
       4   BIONDI  NICOLETTA              1977   Seven Master Nuoto asd      2'57"82  724,89
       5   MIGLIORINI  FRANCESCA          1978   Vivisport UISP Fossano as   2'58"27  723,06
       6   NERI  GIULIA                   1979   Nuoto AICS Bologna          3'01"78  709,10
       7   D`ADDEZIO  SILVIA              1977   Canottieri Baldesio         3'27"18  622,16
       8   ANDREANI  MANUELA              1980   Sport Village ssd -Pesaro   3'35"16  599,09

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'11"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRCA  TATIANA                 1974   Team Marche Master          2'35"33  849,74
       2   RUGGITI  CAMILLA               1973   Centro Nuoto Bastia asd     2'40"52  822,27
       3   FORONI  JESSICA                1972   Sea Sub Modena asd          2'51"27  770,65
       4   TAMBORRA  DANIELA              1975   CN UISP - Bologna           2'52"09  766,98
       5   DE LISIO  ANTONELLA            1975   H. Sport ssd - Firenze      2'56"88  746,21
       6   MAMMY  CLAUDIA                 1973   GENS AQUATICA SAN MARINO    3'00"91  729,59
       7   CITRINITI  IOLE                1974   Pol Comunale Riccione       3'00"96  729,39
       8   RAMPINI  BARBARA               1972   Team Marche Master          3'31"35  624,51

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'13"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILANGIERI  LOREDANA           1967   CN UISP - Bologna           2'36"69  854,68
       2   TORBOLI  LORENA                1968   CUS Ferrara asd             2'38"12  846,95
       3   MALTONI  STEFANIA              1967   Centro Nuoto Bastia asd     2'45"08  811,24
       4   CHIARI  FEDERICA               1969   Firenze Nuota Extremo       2'49"50  790,09
       5   GIORDANO  SARA LORENZA         1971   Seven Master Nuoto asd      2'53"95  769,88
       6   SESENA  BARBARA                1971   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'57"20  755,76
       7   BRUNI  GIOVANNA                1968   Sport Village ssd -Pesaro   3'17"67  677,49
       8   FABIANI  CRISTINA              1969   Virtus Buonconvento ssd     3'34"16  625,33
       9   GELATI  ALESSANDRA             1967   asd AbanoNuoto              3'35"03  622,80

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'17"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHI  CLAUDIA                1966   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    2'37"07  874,90
       2   EISCH  KARIN URSULA            1963   Seven Master Nuoto asd      2'38"75  865,64
       3   FERRONI  STEFANIA              1966   Rinascita Team Romagna      2'44"90  833,35
       4   MEDORI  FLAVIA                 1963   Fanum Fortunae Nuoto        2'46"18  826,93
       5   MARIOTTI  MONICA               1963   Amici Nuoto Firenze         2'51"01  803,58
       6   PEZZOTTA  MANUELA              1966   Savena Nuoto Team           2'59"25  766,64
       7   CREDI  GLORIA                  1966   Aquatic Team Ravenna        3'08"70  728,25
       8   DEL BINO  MANUELA              1965   Versilianuoto - Viareggio   4'05"61  559,50

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'25"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMETTI  ELISABETTA         1960   Nuovo Nuoto - Bologna       2'53"34  841,99
       2   RENON  TIZIANA                 1961   Centro Nuoto Bastia asd     2'59"24  814,27
       3   PATRIGNANI  MARINA             1958   Rari Master Pesaro asd      3'02"77  798,54
       4   MARINI  SONIA                  1959   Rari Master Pesaro asd      3'50"29  633,77

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'33"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MATTEO  VINCENZA            1956   CN UISP - Bologna           3'53"43  655,74

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'44"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALLEA  ELISABETTA             1951   Amici Nuoto Firenze         3'41"61  742,57

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'58"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BREETSCH  MONIKA               1946   Pol Comunale Riccione       3'26"42  862,42

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURATORI  GIANMARCO            1996   Pol Pian del Bruscolo       2'41"02  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'53"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARPONI  SIMONE               1989   GENS AQUATICA SAN MARINO    2'16"60  827,89
       2   PAGANI  FABIO                  1991   Olimpic Swim Pro sd - Vil   2'18"18  818,43
       3   SASSI  RICCARDO                1990   Reggiana Nuoto              2'27"93  764,48
       4   DAMIANI  VALENTINO             1987   Pool Nuoto Sambenedettese   2'38"73  712,47
       5   SHAABAN  ERIK                  1988   Reggiana Nuoto              2'44"84  686,06

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'54"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTONI  CLAUDIO               1986   Firenze Nuota Extremo       2'05"22  914,79
       2   GIOVANARDI  EUGENIO            1984   Pol Garden Rimini           2'18"97  824,28
       3   INCERTI  ALESSANDRO            1982   Reggiana Nuoto              2'19"10  823,51
       4   OCCELLI  FRANCESCO             1983   Conero Wellness ssd         2'21"15  811,55
       5   TOMBA  IVAN                    1985   CN UISP - Bologna           2'21"79  807,88
       6   MAZZAFERRO  ALESSANDRO         1984   Conero Wellness ssd         2'22"17  805,73
       7   PIERLEONI  FILIPPO             1982   Pol Pian del Bruscolo       2'25"26  788,59
       8   SACCHI  MARCO                  1986   Sea Sub Modena asd          2'27"97  774,14
       9   FALAPPA  ROBERTO               1985   Team Osimo Nuoto asd        2'31"32  757,01
      10   TERZINI  MARIO                 1985   CN UISP - Bologna           2'31"36  756,80
      11   BONINI LEONARDO                1985   PISCINE DELLO STADIO SSD A  2'38"92  720,80
      12   GIAMPE`  GIORDANO              1986   Centro Nuoto Bastia asd     2'46"12  689,56
      13   ARRIVA  SIMONE                 1986   Il Grillo ssd  Civitanova   2'47"01  685,89
      14   MAGGIOLI  MANUEL               1984   Seven Master Nuoto asd      2'48"50  679,82
      15   FULVI  ENRICO                  1983   Virtus Buonconvento ssd     2'49"59  675,45
      16   FOSCHI  FRANCESCO              1986   Pol Pian del Bruscolo       2'54"21  657,54
      17   FRATINI  EDOARDO               1985   Azzurra Race Team           3'06"22  615,13
      18   VOLTATTORNI  ELISEO            1983   Delphinia Team Piceno       3'12"61  594,73
      19   AMBROGIONI  TOMAS              1982   Centro Nuoto Bastia asd     3'18"46  577,19

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'56"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANELLI  DANIELE            1977   Centro Nuoto Bastia asd     2'08"20  905,93
       2   BENZI  CLAUDIO                 1981   Rinascita Team Romagna      2'14"40  864,14
       3   PICCARI  MIRCO                 1978   Pol Comunale Riccione       2'15"10  859,66
       4   QUADRI  ANDREA                 1981   Reggiana Nuoto              2'16"45  851,15
       5   BIANCHI  MANUEL                1980   Pol Garden Rimini           2'20"22  828,27
       6   VERGARI  DIEGO                 1978   Vivisport UISP Fossano as   2'22"15  817,02
       7   CITRINITI  LUIGI               1977   Sisport Spa ssd             2'23"25  810,75
       8   FELICI  EMILIANO               1979   Centro Nuoto Bastia asd     2'25"15  800,14
       9   DONATI  MASSIMO                1978   Centro Nuoto Bastia asd     2'30"40  772,21
      10   FORTE  GIANCARLO               1978   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    2'33"67  755,78
      11   GAMBELLA  FABRIZIO             1981   Conero Wellness ssd         2'35"15  748,57
      12   DRAGO  PAOLO                   1978   Nuotatori Canavesani        2'35"80  745,44
      13   FUCHI  DAVIDE                  1977   Rinascita Team Romagna      2'36"97  739,89
      14   MASSUCCI  MARCO                1981   Centro Nuoto Bastia asd     2'39"34  728,88
      15   PETRILLO  MARCO                1979   Nuovo Nuoto - Bologna       2'41"88  717,45
      16   BIANCHI  PAOLO                 1979   Acqua Time ssd              2'42"59  714,31
      17   PICCININI  STEFANO             1980   Reggiana Nuoto              2'42"77  713,52
      18   CANNINI  ROBERTO               1977   Pol Comunale Riccione       2'45"46  701,92
      19   BARBIERI  MATTEO               1979   Sea Sub Modena asd          2'46"75  696,49
      20   PONTELLINI  DAVIDE             1981   Pol Pian del Bruscolo       2'48"02  691,23
      21   TOSTI  MARCO                   1977   Azzurra Race Team           2'49"08  686,89
      22   BERELLINI  MATTEO              1978   Centro Nuoto Bastia asd     2'49"13  686,69
      23   RICCHI  EMANUELE               1978   Pol Garden Rimini           2'51"12  678,71
      24   RIZZETTO  SILVIO               1978   Adria Nuoto                 2'56"93  656,42
      25   MALAGUTI  PIERO                1981   CN UISP - Bologna           2'58"40  651,01
      26   CANOVI  GABRIELE               1980   CSI Nuoto Ober Ferrari      3'01"32  640,53
      27   RECCHIONI  GIOVANNI            1978   Virtus Buonconvento ssd     3'05"53  625,99
      28   PIANIGIANI  IACOPO             1981   Virtus Buonconvento ssd     3'09"31  613,49

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZOLI  ANDREA             1974   AICS Acquarè Mafeco         2'08"95  911,28
       2   CAMETTI  FABRIZIO              1972   Circolo Canottieri Aniene   2'16"15  863,09
       3   ROSCA  IOAN STELIAN            1974   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'17"11  857,05
       4   LAMBERTINI  CRISTIANO          1972   CN UISP - Bologna           2'18"46  848,69
       5   DE ANGELIS  MORRIS             1975   Rari Master Pesaro asd      2'20"12  838,64
       6   LOMBARDI  NICOLA               1975   Chiari Nuoto                2'24"40  813,78
       7   RUBINI  STEFANO                1973   Pool Nuoto Sambenedettese   2'25"12  809,74
       8   ZUCCHINI  ANDREA               1972   CN UISP - Bologna           2'28"81  789,66
       9   PROIETTI PLACIDI  RAFFAELE     1975   Centro Nuoto Bastia asd     2'30"34  781,63
      10   TENENTI  GIANLUCA              1975   Adriakos Nuoto - Senigall   2'31"81  774,06
      11   MATTEUCCI  MIRCO               1974   Pol Comunale Riccione       2'34"53  760,43
      12   VECCHIETTI  FRANCESCO          1973   Komaros Sub Ancona          2'35"36  756,37
      13   DALESIO  PIERFRANCESCO         1972   Dharmha ssd                 2'36"64  750,19
      14   CASADEI  ALESSANDRO            1972   Pol Garden Rimini           2'40"21  733,47
      15   SALLUCE  ANTHONY               1972   CN UISP - Bologna           2'40"33  732,93
      16   CAPPELLI  STEFANO              1974   Sea Sub Modena asd          2'44"19  715,70
      17   SEBASTIANELLI  LARS            1972   Adriakos Nuoto - Senigall   2'46"28  706,70
      18   RAFFAELI  CRISTIANO            1972   Team Osimo Nuoto asd        2'50"78  688,08
      19   FALQUI  ALFONSO                1974   Firenze Nuota Extremo       2'51"41  685,55
      20   LOVISON  FABRIZIO              1973   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    2'57"89  660,58
      21   MANNUCCI  EDOARDO              1976   Polisport srl - C.Castell   2'59"06  656,26
      22   PETRI  MASSIMILIANO            1973   Virtus Buonconvento ssd     3'02"98  642,20
      23   CESETTI  MASSIMO               1975   Virtus Buonconvento ssd     3'08"38  623,79

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'59"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSINI  ALESSANDRO            1968   Canottieri Baldesio         2'13"21  899,03
       2   PARADISO  FABRIZIO             1970   Centro Nuoto Bastia asd     2'17"61  870,29
       3   PASQUINI  ROBERTO              1968   Villaggio Sport. Eschilo    2'20"99  849,42
       4   GUERRA  CRISTIANO              1970   SAN MARINO NUOTO            2'23"90  832,24
       5   BERTOZZI  ORLANDO              1968   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'24"13  830,92
       6   ARMONIOSI  ANDREA              1971   Nuotopiù Academy asd        2'24"91  826,44
       7   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'28"53  806,30
       8   VANELLI CORALLI  ALESSANDRO    1967   Nuoto AICS Bologna          2'28"87  804,46
       9   MARUCCI  GIANLUCA              1970   SAN MARINO NUOTO            2'38"21  756,97
      10   ORIOLI  MARCO                  1971   Il Grillo ssd  Civitanova   2'42"24  738,17
      11   DEGLI ESPOSTI  PAOLO           1967   Centro Nuoto Bastia asd     2'46"10  721,01
      12   PASSINETTI  ANDREA             1968   Fanum Fortunae Nuoto        2'46"83  717,86
      13   VIGNOCCHI  ROBERTO             1967   Sea Sub Modena asd          2'47"37  715,54
      14   ORLANDINI  DINO                1969   Reggiana Nuoto              2'47"98  712,94
      15   CAPPELLI  MIRIO                1968   Rinascita Team Romagna      2'51"25  699,33
      16   CAVINA  STEFANO                1967   Nuoto Club 2000 Faenza      2'52"75  693,26
      17   PIVETTI  MARCO                 1967   Sea Sub Modena asd          2'55"16  683,72
      18   COCCI  MASSIMO                 1970   Rari Master Pesaro asd      3'01"02  661,58
      19   BRUNI  MARCELLO                1970   Polisport srl - C.Castell   3'09"18  633,05
      20   POLTRONIERI  NICOLA            1970   asd AbanoNuoto              3'10"10  629,98
      21   BARTOLI  MICHELE               1970   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    3'11"47  625,48
      22   MANNA  REMO                    1970   Adriakos Nuoto - Senigall   3'40"57  542,96
           MERENDI  MASSIMO               1969   CN UISP - Bologna          Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'03"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUGNOLI  ALESSIO              1964   Villaggio Sport. Eschilo    2'24"92  850,06
       2   CIUCCOLI  MARCO                1963   Villaggio Sport. Eschilo    2'29"32  825,01
       3   CRISTOFORI  FABRIZIO           1962   Sport Management Lombardi   2'30"84  816,69
       4   BARILLARO  ANDREA              1965   Sea Sub Modena asd          2'35"62  791,61
       5   CERANTO  PAOLO                 1964   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    2'42"01  760,39
       6   PAGLIOCHINI  ANDREA            1966   Polisport srl - C.Castell   2'48"27  732,10
       7   MAGLIOLA  CLAUDIO              1962   Nuoto Club 2000 Faenza      2'49"84  725,33
       8   BUCCOLINI  ANDREA              1963   Komaros Sub Ancona          2'50"36  723,12
       9   AMADEI  FABIO                  1966   Pol Comunale Riccione       2'52"43  714,43
      10   PICCININI  ANGELO              1965   Sport Village ssd -Pesaro   2'55"39  702,38
      11   CASIRAGHI  LUCA GIUSEPPE       1962   Sport Village ssd -Pesaro   2'55"64  701,38
      12   BRANDOLA  STEFANO              1964   CUS Ferrara asd             2'55"78  700,82
      13   NUGHES  ANDREA                 1966   CN UISP - Bologna           2'59"42  686,60
      14   MAZZOTTI  GIOVANNI             1962   Seven Master Nuoto asd      3'00"58  682,19

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'08"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTELLI  MASSIMO            1958   Vela Nuoto  Ancona          2'29"76  855,57
       2   DE ANGELIS  MAURIZIO           1961   Team Marche Master          2'39"65  802,57
       3   SANTOMIERI  GIANMATTEO         1960   Rinascita Team Romagna      2'41"82  791,81
       4   PAOLINELLI  FABRIZIO           1958   Komaros Sub Ancona          2'46"70  768,63
       5   VIAN  ANDREA                   1959   Sea Sub Modena asd          2'54"72  733,34
       6   SOLINAS  GIOVANNI              1958   Centro Nuoto Bastia asd     2'56"22  727,10
       7   SERRA  ANTONIO                 1960   Sea Sub Modena asd          3'01"41  706,30
       8   OGNIBENE  LORENO               1961   CN UISP - Bologna           3'07"07  684,93
       9   CENCI  MAURIZIO                1960   Fanum Fortunae Nuoto        3'08"88  678,37
      10   DI PASQUALE  PIERO             1958   asd AbanoNuoto              3'13"78  661,21
      11   MARCOMINI  GIORGIO             1960   CN UISP - Bologna           3'15"74  654,59
      12   GHERERDINI  FRANCO             1958   Nuovo Nuoto - Bologna       3'18"70  644,84
      13   TAVERNELLI  TULLIO             1958   Polisport srl - C.Castell   4'41"33  455,44

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'14"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARANZA  ALVARO                1954   Nuotopiù Academy asd        3'01"79  741,68
       2   PICCIONI  VALERIO              1956   Pol Comunale Riccione       3'22"55  665,66
       3   BRIAMO  GIANFRANCO             1953   Pol Garden Rimini           4'23"60  511,49

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'22"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCOLINI  PIETRO              1951   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    2'55"39  810,54
       2   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   Centro Nuoto Bastia asd     3'15"68  726,49
       3   PAOLONI  PAOLO                 1947   CN UISP - Bologna           3'20"96  707,40
       4   CECCONI  FABIO                 1951   Polisport srl - C.Castell   3'46"54  627,53

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'41"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIUCCI  VITTORIO             1941   Polisport srl - C.Castell   3'58"27  677,13
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASALINO  FEDERICA             1994   Team Marche Master          0'31"98  0,00
       2   ROSSETTI CHIARA                1993   Team Marche Master          0'34"40  0,00
       3   MESCHINI  FEDERICA             1994   CUS Bologna                 0'36"75  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'28"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIVELLI  GIULIA                1990   Canottieri Baldesio         0'31"15  904,65
       2   GIORGETTI  VALENTINA           1988   asd Fanatik Team Forli`     0'31"26  901,47
       3   OTTAVIANI  SARAH               1989   Seven Master Nuoto asd      0'33"97  829,56
       4   FUSI  CARLOTTA                 1991   CUS Bologna                 0'34"08  826,88
       5   TORBIDONI  LETIZIA             1991   Team Osimo Nuoto asd        0'34"45  818,00
       6   SAMPAOLO  TERESA               1990   Conero Wellness ssd         0'35"49  794,03
       7   ZAMBERLAN  ILARIA              1988   De Akker Team ssd arl       0'36"96  762,45
       8   MENGHINI  MAILA                1991   Team Marche Master          0'39"46  714,14
       9   POLETTI  ANNA                  1990   De Akker Team ssd arl       0'43"23  651,86
      10   PACETTI  GIULIA                1991   Il Grillo ssd  Civitanova   0'45"02  625,94

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANZANI  CHIARA               1985   Canottieri Baldesio         0'33"16  850,42
       2   LUGLI  ALICE                   1983   Rari Master Pesaro asd      0'34"66  813,62
       3   BATTELLI  MONICA               1982   Pol Comunale Riccione       0'35"83  787,05
       4   ZECCHI  RITA                   1982   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'35"85  786,61
       5   IANNUCCI  MARIA GRAZIA         1983   Virtus Buonconvento ssd     0'47"17  597,84

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONATI  EMANUELA               1981   Pol Comunale Riccione       0'31"39  911,76
       2   RAMILLI  CARLOTTA              1979   Seven Master Nuoto asd      0'32"28  886,62
       3   ELMI  ELISA                    1981   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'33"40  856,89
       4   CUCCHIARINI  VALENTINA         1979   Polisport srl - C.Castell   0'36"01  794,78
       5   NICOLETTI  CARLOTTA            1980   Pol Garden Rimini           0'42"45  674,20
       6   MARCATTILJ  VALENTINA          1980   Centro Nuoto Bastia asd     0'42"98  665,89
       7   BIONDI  NICOLETTA              1977   Seven Master Nuoto asd      0'44"21  647,36
       8   MALVESTITI  ELEONORA           1981   Il Grillo ssd  Civitanova   0'50"81  563,27

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GLEBOVA OKSANA                 1976   RUSSIAN MASTERS-ALL STARS   0'34"35  848,91
       2   MARCHITTI  CLAIRE VICTORIA     1972   Rinascita Team Romagna      0'36"44  800,22
       3   TARTAGLIA  ANGELA              1976   Pol Garden Rimini           0'40"41  721,60
       4   RIGOBELLO  ELISABETTA          1973   Nuoto Club 2000 Faenza      0'43"24  674,38
       5   MUCCIOLI  MILENA               1972   Seven Master Nuoto asd      0'44"30  658,24
       6   ROSSI  CLAUDIA                 1974   CN UISP - Bologna           0'54"03  539,70
       7   VASSURA  LORENA                1975   Nuotatori Ravennati         0'55"33  527,02

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORBOLI  LORENA                1968   CUS Ferrara asd             0'36"01  820,61
       2   CAMICIOTTOLI  FRANCESCA        1970   Firenze Nuota Extremo       0'42"85  689,61
       3   GENTILI  LARA                  1969   Centro Nuoto Bastia asd     0'46"58  634,39
       4   FABBRI  DEBORAH                1969   CN UISP - Bologna           1'02"92  469,64

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  FRANCESCA               1966   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'35"64  865,60
       2   SOEDERMAN  KARIN MARGARETA     1964   Centro Nuoto Bastia asd     0'35"96  857,90
       3   LUPI  EMANUELA                 1965   CN UISP - Bologna           0'39"34  784,19
       4   GIUSTINI  LAURA                1966   Rari Master Pesaro asd      0'39"48  781,41
       5   COLOMBO  ANNA MARIA            1964   DLF Nuoto Rimini            0'50"28  613,56
       6   PREARO  ROSSELLA               1966   asd AbanoNuoto              0'53"46  577,07

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMETTI  ELISABETTA         1960   Nuovo Nuoto - Bologna       0'40"15  803,49

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZONI  ANDREA                1994   Centro Nuoto Bastia asd     0'31"52  0,00
       2   GUASTI  LUCA                   1993   Reggiana Nuoto              0'32"56  0,00
       3   MAZZA  DIEGO                   1995   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'32"63  0,00
       4   PIERI  JACOPO                  1994   Seven Master Nuoto asd      0'33"68  0,00
       5   FRANCESCHINI  ROBERTO          1993   Team Marche Master          0'38"48  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLIERI  SIMONE               1991   Team Futura asd - Emilia    0'27"00  912,59
       2   GATTEI  MANUEL                 1990   Pol Comunale Riccione       0'28"23  872,83
       3   DOLLA  JUNIORALBERTO           1989   Adriatika Nuoto ssd         0'28"64  860,34
       4   LEVANTESI  ANDREA              1987   Il Grillo ssd  Civitanova   0'28"68  859,14
       5   VESCIA  NICOLA                 1989   Pol Garden Rimini           0'30"82  799,48
       6   SAGRETTI  ANDREA               1990   Il Grillo ssd  Civitanova   0'30"97  795,61
       7   VANNINI  TOMMASO               1990   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'31"05  793,56
       8   SCOLA  TOMMASO                 1991   Rari Master Pesaro asd      0'32"41  760,26
       9   MIANI  ENRICO                  1988   DLF Nuoto Rimini            0'32"75  752,37
      10   BISCONTINI  DANIELE            1991   Team Marche Master          0'33"15  743,29
      11   BONOMI  ALESSIO                1988   Reggiana Nuoto              0'34"12  722,16
      12   CAMACCI  FRANCESCO             1987   Team Marche Master          0'35"84  687,50
      13   GURINI  ENRICO                 1988   Rari Master Pesaro asd      0'37"21  662,19
      14   LANDI  MICHELE                 1990   Azzurra Race Team           0'40"58  607,20

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONDINI  PIETRO                1982   Canottieri Baldesio         0'28"20  882,62
       2   VENTURI  GIANLUCA              1984   Rinascita Team Romagna      0'28"36  877,64
       3   ROSSETTI  MICHELE              1986   Nuotatori Ravennati         0'28"72  866,64
       4   CAMPITELLI  MARCO              1984   Teramo Nuoto                0'29"31  849,20
       5   CAVALLO  MARCO                 1982   De Akker Team ssd arl       0'29"70  838,05
       6   CECCHETTI  GIACOMO             1983   GENS AQUATICA SAN MARINO    0'29"71  837,77
       7   VENTURINI  MATTEO              1986   Pol Garden Rimini           0'29"93  831,61
       8   MAZZONI  DIEGO                 1983   Centro Nuoto Bastia asd     0'30"38  819,29
       9   CESARINI  ANDREA               1983   Centro Nuoto Bastia asd     0'31"38  793,18
      10   MARCHI  GIACOMO                1982   Nuovo Nuoto - Bologna       0'31"43  791,92
      11   CIOTTA  BRUNO                  1986   Centro Nuoto Bastia asd     0'31"68  785,67
      12   MENGONI  ALESSANDRO            1985   Team Osimo Nuoto asd        0'31"69  785,42
      13   ADANI  SIMONE                  1984   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'32"12  774,91
      14   FORNI  ANDREA                  1982   Nuoto Club Lugo             0'32"77  759,54
      15   SACCHI  MARCO                  1986   Sea Sub Modena asd          0'32"79  759,07
      16   CASTORI  CHRISTIAN             1985   CN UISP - Bologna           0'34"86  714,00
      17   VINCENTI  CLAUDIO              1982   Azzurra Race Team           0'36"08  689,86
      18   DE LEO  LORENZO                1982   CN UISP - Bologna           0'36"92  674,16
      19   MAGGIOLI  MANUEL               1984   Seven Master Nuoto asd      0'37"93  656,21
      20   BAZZOCCHI  ENRICO              1984   Pol Garden Rimini           0'41"78  595,74

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVINI  OTTONE                 1979   Canottieri Baldesio         0'29"96  840,45
       2   NAPOLITANO  MASSIMILIANO       1977   Rari Nantes Nomentano       0'30"04  838,22
       3   NERI  GIULIO                   1980   CN UISP - Bologna           0'30"49  825,84
       4   PINAGLIA  ALBERTO              1981   Centro Nuoto Bastia asd     0'30"83  816,74
       5   CHIATTI  MAURIZIO              1981   Team Marche Master          0'31"60  796,84
       6   BIANCHI  MANUEL                1980   Pol Garden Rimini           0'32"28  780,05
       7   GAVANELLI  CRISTIAN            1979   Savena Nuoto Team           0'32"46  775,72
       8   CASADEI  NICOLA                1979   Pol Comunale Riccione       0'32"59  772,63
       9   CAMPRINI  LUCA                 1977   asd Fanatik Team Forli`     0'32"78  768,15
      10   MASINI  MARZIO                 1980   Sea Sub Modena asd          0'32"83  766,98
      11   PALIANI  LUCA                  1977   Centro Nuoto Bastia asd     0'33"02  762,57
      12   LILLACCI  FEDERICO             1979   Centro Nuoto Bastia asd     0'34"26  734,97
      13   BIAGIONI  WILLIAM              1977   Team Marche Master          0'35"05  718,40
      14   ZOPPI  ANDREA                  1977   Adriakos Nuoto - Senigall   0'36"09  697,70
      15   TOSTI  MARCO                   1977   Azzurra Race Team           0'36"44  691,00
      16   GIORGI  AUGUSTO                1978   Fanum Fortunae Nuoto        0'38"80  648,97
      17   PECORARI  RICCARDO             1979   Centro Nuoto Macerata ssd   0'38"90  647,30
      18   DAMIS  LUIGI                   1977   Seven Master Nuoto asd      0'40"09  628,09
      19   FIORUCCI  MARCELLO             1979   Polisport srl - C.Castell   0'40"92  615,35
      20   BERELLINI  MATTEO              1978   Centro Nuoto Bastia asd     0'43"16  583,41

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TALEVI  ANDREA                 1975   Il Grillo ssd  Civitanova   0'27"23  943,08
       2   CARDELLINI  MAURO              1976   Nuoto Club Milano           0'27"64  929,09
       3   VENANZI  STEFANO               1974   Centro Nuoto Bastia asd     0'27"79  924,07
       4   SALVATORI  GIANLUCA            1973   Rari Master Pesaro asd      0'30"08  853,72
       5   GIULIANI  EMANUELE             1974   Team Marche Master          0'30"62  838,67
       6   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   Nuovo Nuoto - Bologna       0'30"65  837,85
       7   ROSCA  IOAN STELIAN            1974   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'30"96  829,46
       8   LUCONI  MICHELE                1976   Team Marche Master          0'31"03  827,59
       9   FORLIVESI  SANDRO              1974   Seven Master Nuoto asd      0'31"10  825,72
      10   FUCILI  ANDREA                 1975   Fano +Sport Asd Pol         0'31"45  816,53
      11   MORGANTI  GORDON               1972   Pol Comunale Riccione       0'32"43  791,86
      12   REGINI  MICHELE                1974   Polisport srl - C.Castell   0'32"44  791,62
      13   GOBBI  FILIPPO                 1974   Canottieri Baldesio         0'33"52  766,11
      14   CINGOLANI  ERNESTO             1975   Team Marche Master          0'34"21  750,66
      15   SERAFINI  FRANCESCO            1972   Polisport srl - C.Castell   0'34"67  740,70
      16   SALLUCE  ANTHONY               1972   CN UISP - Bologna           0'35"16  730,38
      17   DEIDDA  DENIS                  1974   Nuoto Club Lugo             0'35"40  725,42
      18   TIMI  GIOVANNI                 1972   Centro Nuoto Bastia asd     0'35"84  716,52
      19   RAFFAELI  CRISTIANO            1972   Team Osimo Nuoto asd        0'36"31  707,24
      20   SALIERNO FRANCESCO             1976   Team Osimo Nuoto asd        0'37"02  693,68
      21   DALL`AGATA  MANUEL             1975   asd Fanatik Team Forli`     0'37"10  692,18
      22   CAPPELLI  STEFANO              1974   Sea Sub Modena asd          0'37"19  690,51
      23   DALESIO  PIERFRANCESCO         1972   Dharmha ssd                 0'38"37  669,27
      24   MARCHIONI  DANIELE             1976   Nuovo Nuoto - Bologna       0'39"77  645,71
      25   NATIVO  ROBERTO                1972   Pol Comunale Riccione       0'41"37  620,74
      26   ANGELETTI  ANDREA              1975   Azzurra Race Team           0'41"56  617,90
      27   PIZZINELLI  ALBERTO            1976   Pol Garden Rimini           0'42"88  598,88
      28   MORI DOMENICO                  1972   Team Marche Master          0'43"65  588,32
      29   NUCCIOTTI  LIVIANO             1976   Teramo Nuoto                0'45"25  567,51
      30   BONERBA  DANILO                1973   Azzurra Race Team           0'49"35  520,36

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSA  EROS                     1968   Bergamo Swim Team           0'28"56  919,12
       2   BORSARI  ANDREA                1970   CN UISP - Bologna           0'29"03  904,24
       3   BALDINI  CRISTIANO             1968   Aquatic Team Ravenna        0'29"52  889,23
       4   GIGLIARELLI  VITTORIO          1970   Centro Nuoto Bastia asd     0'30"05  873,54
       5   GIANNINI  MIRKO                1971   Pol Comunale Riccione       0'30"38  864,06
       6   SANNA  ANDREA                  1969   Nuovo Nuoto - Bologna       0'31"52  832,80
       7   ALLORO  STEFANO                1969   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'32"11  817,50
       8   FRANCESCHINI  MARCO            1967   Team Marche Master          0'32"47  808,44
       9   GAUDENZI  RODOLFO              1967   Rari Master Pesaro asd      0'32"83  799,57
      10   MASOTTI  FRANCESCO             1971   CN UISP - Bologna           0'33"02  794,97
      11   AMORESE  FRANCESCO             1970   CN UISP - Bologna           0'33"15  791,86
      12   MENGARELLI  ROBERTO            1968   Nuotatori Ravennati         0'33"70  778,93
      13   AMORESE  GIUSEPPE              1968   CN UISP - Bologna           0'33"79  776,86
      14   GIAMBI  RICCARDO               1970   Polisport srl - C.Castell   0'34"95  751,07
      15   MORABITO  PAOLO                1971   Canottieri Baldesio         0'35"00  750,00
      16   MALDINI  LUCA                  1967   DLF Nuoto Rimini            0'35"52  739,02
      17   CAVARGINI  FEDERICO            1970   Polisport srl - C.Castell   0'36"56  718,00
      18   TURRA  MATTEO                  1971   CN UISP - Bologna           0'36"85  712,35
      19   MORINI  CRISTIANO              1970   Virtus Buonconvento ssd     0'37"13  706,98
      20   BALDUCCI  LEONARDO             1971   Asd Blu Water               0'37"24  704,89
      21   PEDULLI  MAURO                 1967   asd Fanatik Team Forli`     0'37"44  701,12
      22   FRANCESCHINI  MICHELE          1969   asd AbanoNuoto              0'38"57  680,58
      23   DEGLI ESPOSTI  PAOLO           1967   Centro Nuoto Bastia asd     0'39"32  667,60
      24   GIACHI  ROBERTO                1968   Virtus Buonconvento ssd     0'40"59  646,71
      25   DI FRANCESCO  PAOLO            1968   Teramo Nuoto                0'41"66  630,10
      26   CICCHETTI  ENZO PASQUALE       1969   Pol Comunale Riccione       0'47"60  551,47

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELOTTI  LEONARDO           1965   Canottieri Baldesio         0'27"85  964,09
       2   ROLLI  RICO                    1965   Centro Nuoto Bastia asd     0'28"17  953,14
       3   GRAMACCINI  MARCO              1962   Team Osimo Nuoto asd        0'30"78  872,32
       4   GALLO  STEFANO                 1966   Rari Master Pesaro asd      0'31"49  852,65
       5   PIMPINELLI  MASSIMO            1962   Rari Master Pesaro asd      0'32"73  820,35
       6   PARAMENTO  ANDREA              1966   Nuotatori Veneziani         0'33"59  799,35
       7   LIGNOLA  FILIPPO               1964   Adriakos Nuoto - Senigall   0'34"49  778,49
       8   MINGARDI  MARCO                1965   CN UISP - Bologna           0'35"96  746,66
       9   NASINI  MIRCO                  1965   Centro Nuoto Bastia asd     0'38"71  693,62
      10   MAZZOTTI  GIOVANNI             1962   Seven Master Nuoto asd      0'41"94  640,20
      11   SABATINI  ANDREA               1966   Polisport srl - C.Castell   0'51"24  524,00
           SANTONI  ROBERTO               1965   Team Marche Master         Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTELLI  MASSIMO            1958   Vela Nuoto  Ancona          0'33"57  818,29
       2   CIAPPINI  MASSIMO              1961   DLF Nuoto Rimini            0'34"02  807,47
       3   MANFRINI  ERCOLANO             1958   Team Osimo Nuoto asd        0'36"73  747,89
       4   DI PASQUALE  PIERO             1958   asd AbanoNuoto              0'46"19  594,72
       5   RUSSO  FRANCESCO               1961   CUS Bologna                 0'51"78  530,51
           VACCARI  GIAN MARCO            1961   Sport Management Lombardi  Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRELAZZI  CHERUBINO            1955   Firenze Nuota Extremo       0'44"18  647,58
       2   GUDINI  ROBERTO                1953   GENS AQUATICA SAN MARINO    1'19"18  361,33
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSETTI CHIARA                1993   Team Marche Master          1'27"97  0,00
       2   MARINELLI JESSICA              1992   AVEZZANO NUOTO S.S.DIL.     1'30"13  0,00
       3   MULAZZANI  CARLOTTA            1993   Pol Comunale Riccione       1'44"13  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'13"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERNA  VERONICA                1990   Fanum Fortunae Nuoto        1'32"74  788,98
       2   ALLEGREZZA  MARIA              1991   Virtus Buonconvento ssd     1'48"27  675,81

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'13"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   Nuovo Nuoto - Bologna       1'21"13  909,77
       2   BEDUZ  FRANCESCA               1983   UISP Nuoto Cordenons        1'34"37  782,13
       3   ORLANDI  ERICA                 1982   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'34"48  781,22
       4   TINTI  CHIARA                  1984   CN UISP - Bologna           1'34"66  779,74
       5   PAGLIARANI  VALENTINA          1983   Pol Garden Rimini           1'37"90  753,93
       6   GERACI  DANIELA                1985   Rari Master Pesaro asd      1'44"90  703,62
       7   GALBIATI  ANNALISA             1984   Canottieri Baldesio         2'24"04  512,43

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'14"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSCHI  MONICA                 1977   Nuotopiù Academy asd        1'26"09  866,07
       2   MORINI  ELISA                  1981   Canottieri Baldesio         1'38"68  755,57
       3   RUGHI  FRANCESCA               1979   Seven Master Nuoto asd      1'40"74  740,12
       4   ZAFRANI  MONICA                1980   Centro Nuoto Macerata ssd   1'53"28  658,19
       5   FRABONI  STEFANIA              1978   Team Marche Master          1'58"43  629,57
       6   BARBIERI  ELISA                1978   Virtus Buonconvento ssd     2'02"38  609,25

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'14"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARINI  SELENA                 1974   Centro Nuoto Bastia asd     1'34"66  792,10
       2   FORONI  JESSICA                1972   Sea Sub Modena asd          1'44"73  715,94
       3   ORSINI  MARIKA                 1976   Nuotatori Ravennati         1'46"88  701,53
       4   PIOMBI BERNABE`  ELISA         1976   Nuotatori Ravennati         1'47"57  697,03
       5   MOTTOLESE  MONICA              1972   Pol Comunale Riccione       1'48"23  692,78
       6   FABBRI  FEDERICA               1972   GENS AQUATICA SAN MARINO    1'53"86  658,53
       7   ROSSI  CLAUDIA                 1974   CN UISP - Bologna           1'59"07  629,71

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'17"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASILIO  DORIANA               1968   Aquatic Team Ravenna        1'25"81  904,09
       2   MULAZZANI  LAURA               1971   Pol Comunale Riccione       1'28"52  876,41
       3   MELANDRI  MILENA               1970   Nuoto Club 2000 Faenza      1'31"43  848,52
       4   DEGLI AGOSTINI  BARBARA        1970   Amici Nuoto Firenze         1'31"55  847,41
       5   SMITH  LUCY CLAIRE             1967   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'44"00  745,96
       6   GIORDANO  SARA LORENZA         1971   Seven Master Nuoto asd      1'46"04  731,61
       7   MALA`  MICHELA                 1969   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'58"33  655,62

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'21"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KULIS  MARZENA                 1964   Nuotopiù Academy asd        1'17"80 1048,71
       2   VACCHI  CLAUDIA                1966   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'32"70  880,15
       3   PARADISI  CECILIA              1964   H. Sport ssd - Firenze      1'35"01  858,75
       4   CORSANEGO  EMILIA              1964   Nuoto AICS Bologna          1'36"75  843,31
       5   PEZZOTTA  MANUELA              1966   Savena Nuoto Team           1'44"38  781,66
       6   GUERZONI  BEATRICE             1966   Adria Nuoto                 1'55"65  705,49
       7   AUTULY  VALÏ¿½RIE              1962   Polisport srl - C.Castell   2'14"92  604,73

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'26"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  DANIELA               1960   Pol Comunale Riccione       1'41"72  846,44

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'30"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MATTEO  VINCENZA            1956   CN UISP - Bologna           2'28"19  610,37

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'34"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLZI  NICOLETTA               1950   Amici Nuoto Firenze         2'08"87  736,87

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZONI  ANDREA                1994   Centro Nuoto Bastia asd     1'21"07  0,00
       2   CHENDI  GIANLUCA               1992   De Akker Team ssd arl       1'26"94  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'03"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZITO  MICHELE                  1987   Centro Nuoto Bastia asd     1'08"61  922,17
       2   GRAZZI  ENRICO                 1991   CUS Ferrara asd             1'10"35  899,36
       3   VALLIERI  SIMONE               1991   Team Futura asd - Emilia    1'12"63  871,13
       4   CONTI  FEDERICO                1988   Pol Garden Rimini           1'18"08  810,32
       5   SCOLA  TOMMASO                 1991   Rari Master Pesaro asd      1'23"66  756,28
       6   VALLESI  MIRKO                 1988   Virtus Buonconvento ssd     1'29"38  707,88
       7   FORMENTINI  DAVIDE             1988   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'31"76  689,52
       8   BOCCACCINI  MIRCO              1991   Virtus Buonconvento ssd     1'37"10  651,60

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'04"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLETTI  ANDREA             1984   Team Marche Master          1'08"36  943,83
       2   PERTICAROLI  GIOVANNI          1983   Team Marche Master          1'23"79  770,02
       3   DEL RIO  SIMONE                1983   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'29"03  724,70
       4   ROSSI  ALBERTO                 1984   CN UISP - Bologna           1'29"24  722,99
       5   MANETTI  DAVID                 1986   Rari Master Pesaro asd      1'29"47  721,14
       6   CUNTO  RICCARDO                1984   Rari Nantes Nomentano       1'30"47  713,16
       7   VINCENTI  CLAUDIO              1982   Azzurra Race Team           1'32"14  700,24
       8   SANTI  MARCO                   1982   Rari Master Pesaro asd      1'35"49  675,67
       9   COLLINI  RICCARDO              1984   Firenze Nuota Extremo       1'35"55  675,25
      10   ALESIANI  JOY                  1986   Virtus Buonconvento ssd     1'36"08  671,52
      11   ARRIVA  SIMONE                 1986   Il Grillo ssd  Civitanova   1'36"21  670,62
      12   COCO  MICHELE                  1984   Sport Village ssd -Pesaro   1'36"78  666,67
      13   TORRICELLI  GABRIELE           1984   Virtus Buonconvento ssd     1'38"51  654,96
      14   BETTI  GIACOMO                 1986   Azzurra Race Team           1'40"03  645,01

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'05"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDETTI  ANDREA              1978   Pool Nuoto Sambenedettese   1'09"04  945,25
       2   DONATI  FABIO                  1980   Pol Comunale Riccione       1'15"36  865,98
       3   MASSUCCI  MARCO                1981   Centro Nuoto Bastia asd     1'22"32  792,76
       4   CHIATTI  MAURIZIO              1981   Team Marche Master          1'24"69  770,58
       5   COIRO  FEDERICO                1981   Savena Nuoto Team           1'24"87  768,94
       6   VOLPI  EMILIO                  1980   CUS Bologna                 1'25"52  763,10
       7   ERCOLANI  GIACOMO              1981   GENS AQUATICA SAN MARINO    1'26"68  752,88
       8   BARBIERI  MATTEO               1979   Sea Sub Modena asd          1'27"06  749,60
       9   MAINARDI  ANDREA               1979   Pol Comunale Riccione       1'28"86  734,41
      10   MONTALTO  FABIO                1977   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'33"58  697,37
      11   DRAGO  PAOLO                   1978   Nuotatori Canavesani        1'34"33  691,83
      12   CANOVI  GABRIELE               1980   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'43"33  631,57
      13   VITA  DIEGO                    1978   Fano +Sport Asd Pol         1'49"60  595,44
      14   LUCARONI  NICOLA               1978   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    2'13"40  489,21

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'05"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPORESI  ALESSANDRO          1974   Nuoto Club Lugo             1'17"55  849,00
       2   CASINI ROPA  IACOPO            1974   Team Marche Master          1'21"05  812,34
       3   PELLEGRINI  MARCO              1976   Rinascita Team Romagna      1'22"29  800,10
       4   PIERSANTELLI  ALESSANDRO       1974   Centro Nuoto Bastia asd     1'25"00  774,59
       5   PAPA  GIANLUCA                 1972   Pol Comunale Riccione       1'26"70  759,40
       6   GHIDONI  FABIO                 1974   Acqua Time ssd              1'26"79  758,61
       7   VECCHIETTI  FRANCESCO          1973   Komaros Sub Ancona          1'27"82  749,72
       8   TONTI  MARIO                   1976   Pol Comunale Riccione       1'27"93  748,78
       9   BIAGI  ENRICO                  1975   Rinascita Team Romagna      1'28"07  747,59
      10   SERPE  MICHELE                 1972   Centro Nuoto Bastia asd     1'29"16  738,45
      11   BOCCHINI  MAX                  1975   Adriakos Nuoto - Senigall   1'29"18  738,28
      12   SABBI  FABIO                   1972   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'34"68  695,40
      13   LOTTI  ANDREA                  1975   Pol Comunale Riccione       1'35"90  686,55
      14   GRASSIA  DAVIDE                1972   DLF Nuoto Rimini            1'37"91  672,45
      15   FERRETTI  MASSIMO              1973   Conero Wellness ssd         1'39"14  664,11
      16   LOVISON  FABRIZIO              1973   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'41"98  645,62
      17   CARLONI  OSCAR                 1974   Sport Village ssd -Pesaro   1'42"61  641,65
      18   STEFANUCCI  DARIO              1976   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'45"12  626,33
      19   PIRRONE  ALESSANDRO            1974   CN UISP - Bologna           1'52"55  584,98

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'07"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REAMI  LORENZO                 1969   Centro Nuoto Bastia asd     1'15"74  893,72
       2   RUMOR  ALESSANDRO              1970   Amici Nuoto Firenze         1'22"25  822,98
       3   CERROTTI  VALENTINO            1970   Polisport srl - C.Castell   1'25"77  789,20
       4   AZZARELLO  CRISTIAN            1970   asd Fanatik Team Forli`     1'29"03  760,31
       5   TOSATTO  SIMONE                1967   Aquatic Team Ravenna        1'31"92  736,40
       6   ROSSI  ALESSANDRO              1970   Canottieri Baldesio         1'32"58  731,15
       7   FERRARI  MAURO                 1968   Reggiana Nuoto              1'33"02  727,69
       8   ERRANI  STEFANO                1968   asd AbanoNuoto              1'33"44  724,42
       9   SPENDOLINI  ANDREA             1970   Fano +Sport Asd Pol         1'37"04  697,55
      10   BORMIOLI  GIORGIO              1969   Centro Nuoto Macerata ssd   1'37"87  691,63
      11   PAUSELLI  STEFANO              1969   Polisport srl - C.Castell   1'38"10  690,01
      12   NENCINI  GIANLUCA              1968   Virtus Buonconvento ssd     1'40"11  676,16
      13   FRANCESCHINI  MICHELE          1969   asd AbanoNuoto              1'41"71  665,52
      14   DI GIULIO  IVAN                1968   Pol Garden Rimini           1'42"28  661,81
      15   POLTRONIERI  NICOLA            1970   asd AbanoNuoto              1'43"45  654,33
      16   BARTOLI  MICHELE               1970   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'44"92  645,16

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'10"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAMENTO  ANDREA              1966   Nuotatori Veneziani         1'22"30  857,96
       2   COPPOLA  ANTONIO               1964   Fano +Sport Asd Pol         1'33"34  756,48
       3   CIAPPINI  STEFANO              1966   DLF Nuoto Rimini            1'37"62  723,31
       4   ROCCHI  RENZO                  1963   asd Fanatik Team Forli`     1'38"33  718,09
       5   BUCCOLINI  ANDREA              1963   Komaros Sub Ancona          1'38"75  715,04

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'13"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCHINI  RENZO                1958   Pol Garden Rimini           1'28"83  829,00
       2   OGNIBENE  LORENO               1961   CN UISP - Bologna           1'33"57  787,00
       3   CIAPPINI  MASSIMO              1961   DLF Nuoto Rimini            1'35"36  772,23
       4   COSTANZELLI  RENZO             1960   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'46"65  690,48
       5   D`AMICO  GIOVANNI MARIA        1959   CN UISP - Bologna           1'55"86  635,59
       6   SALMI  CLAUDIO                 1960   Sea Sub Modena asd          1'56"58  631,67
       7   CALDEI  SILLA                  1960   Polisport srl - C.Castell   2'02"37  601,78

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'16"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIVELLA  SERAFINO             1954   Centro Nuoto Bastia asd     1'35"81  797,52
       2   CIAVARELLA  GENNARO            1956   Acsd Pentotary - Foggia     1'52"91  676,73
       3   ZOFFOLI  GIUSEPPE              1954   GENS AQUATICA SAN MARINO    2'02"49  623,81

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'21"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNI  ALDO                    1950   Rari Master Pesaro asd      1'35"99  846,65
       2   COCCOLINI  PIETRO              1951   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'37"04  837,49
       3   ROMANI  GABRIELE               1948   GS Samb 87                  1'58"99  683,00
       4   BELLETTI  SANDRO               1949   Polisport srl - C.Castell   2'03"12  660,09

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'25"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRO  PAOLO                   1946   Villaggio Sport. Eschilo    1'48"64  790,22
       2   FINI  GABRIELE                 1946   CN UISP - Bologna           2'13"13  644,86
       3   MATTEONI  MASSIMO              1946   GENS AQUATICA SAN MARINO    2'44"96  520,43

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'31"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   Pol Garden Rimini           2'10"13  706,91

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  1'42"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONDUA`  FILIBERTO             1935   Pol Garden Rimini           2'39"98  642,14
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASALINO  FEDERICA             1994   Team Marche Master          0'32"44  0,00
       2   BELICCHI  FABIANA              1995   Canottieri Baldesio         0'36"72  0,00
       3   MARINELLI JESSICA              1992   AVEZZANO NUOTO S.S.DIL.     0'38"24  0,00
       4   DIONIGI  EMMA                  1994   Pol Pian del Bruscolo       0'38"70  0,00
       5   POMPILI  GIULIA                1992   Seven Master Nuoto asd      0'42"38  0,00
       6   LORENZINI  FEDERICA            1993   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'43"16  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GURIOLI  GIORGIA               1990   Pol Garden Rimini           0'33"65  904,31
       2   OTTAVIANI  SARAH               1989   Seven Master Nuoto asd      0'36"48  834,16
       3   BOSISIO  GIULIA                1989   Gymnasium Spilimbergo       0'37"07  820,88
       4   ROSATI  FRANCESCA              1990   Fanum Fortunae Nuoto        0'37"10  820,22
       5   TORBIDONI  LETIZIA             1991   Team Osimo Nuoto asd        0'39"11  778,06
       6   ZAMBERLAN  ILARIA              1988   De Akker Team ssd arl       0'40"48  751,73
       7   GALLETTI  GIULIA               1991   CN UISP - Bologna           0'41"52  732,90
       8   MENGHINI  MAILA                1991   Team Marche Master          0'42"26  720,07
       9   ANTONIOTTI  CLAUDIA            1991   Canottieri Baldesio         0'44"05  690,81
      10   MIGNANI  MARTINA               1991   Il Grillo ssd  Civitanova   0'47"25  644,02
      11   PACETTI  GIULIA                1991   Il Grillo ssd  Civitanova   0'54"08  562,68
      12   CANDIDORI  LUCIA               1989   Virtus Buonconvento ssd     0'54"37  559,68

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSINI  GLORIA                1986   Il Grillo ssd  Civitanova   0'37"02  814,15
       2   CAPITANI  CHIARA               1983   Virtus Buonconvento ssd     0'39"29  767,12
       3   PANCALDI  CHIARA               1985   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'43"03  700,44
       4   PAOLINI  SILVIA                1985   Team Marche Master          0'44"09  683,60
       5   TASSI  FRANCESCA               1985   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'45"84  657,50
       6   DOTTORI  MARTA                 1986   Asd Blu Water               0'46"19  652,52
       7   FARNETI  CARLOTTA              1982   Rinascita Team Romagna      0'49"39  610,24
       8   BUGLIESI  CHIARA               1984   CN UISP - Bologna           0'49"77  605,59
       9   VERGNANI  DANIELA              1982   CUS Bologna                 0'52"01  579,50
      10   TAGLIONI  FRANCESCA            1982   Azzurra Race Team           0'54"76  550,40

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'31"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMILLI  CARLOTTA              1979   Seven Master Nuoto asd      0'33"34  934,61
       2   DONATI  EMANUELA               1981   Pol Comunale Riccione       0'36"25  859,59
       3   BERGONZINI  SARA               1979   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'38"60  807,25
       4   ZAMA  VALENTINA                1980   Rinascita Team Romagna      0'42"16  739,09
       5   TAGLIAVENTI  ELEONORA          1981   Pol Garden Rimini           0'49"81  625,58
       6   ANDREANI  MANUELA              1980   Sport Village ssd -Pesaro   0'56"59  550,63
       7   AGATONI  EMANUELA              1979   Polisport srl - C.Castell   0'57"47  542,20

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GLEBOVA OKSANA                 1976   RUSSIAN MASTERS-ALL STARS   0'35"91  883,04
       2   RUGGITI  CAMILLA               1973   Centro Nuoto Bastia asd     0'38"82  816,85
       3   BOGA  RAFFAELLA                1972   Pol Garden Rimini           0'39"00  813,08
       4   MARCHITTI  CLAIRE VICTORIA     1972   Rinascita Team Romagna      0'42"00  755,00
       5   RIGOBELLO  ELISABETTA          1973   Nuoto Club 2000 Faenza      0'42"82  740,54
       6   BONVICINI  CARLA               1975   Molinella Nuoto             0'42"87  739,68
       7   TAMBORRA  DANIELA              1975   CN UISP - Bologna           0'43"98  721,01
       8   TORNESI  STEFANIA              1972   Polisport srl - C.Castell   0'48"16  658,43
       9   MAMMÏ¿½  LICIA                 1976   Acqua Time ssd              0'53"14  596,73
      10   RAMPINI  BARBARA               1972   Team Marche Master          1'00"58  523,44

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  LAURA                1971   Team Osimo Nuoto asd        0'38"48  830,30
       2   GOTTI  ALESSANDRA              1969   Nuoto Club Lugo             0'45"30  705,30
       3   GENTILI  LARA                  1969   Centro Nuoto Bastia asd     0'46"38  688,87
       4   TORRESI  MICHELA               1971   Il Grillo ssd  Civitanova   0'51"40  621,60
       5   FABIANI  CRISTINA              1969   Virtus Buonconvento ssd     0'51"78  617,03
       6   GELATI  ALESSANDRA             1967   asd AbanoNuoto              0'52"17  612,42
       7   ACCORSI  ALBERTA               1967   CUS Bologna                 0'52"75  605,69
       8   CONTRI  ANNA                   1968   Acqua Time ssd              1'05"94  484,53

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'33"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZOPERA  LUCIA               1963   Centro Nuoto Bastia asd     0'38"04  875,66
       2   FERRI  FRANCESCA               1966   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'38"94  855,42
       3   MINARDI  PAOLA                 1964   Nuoto Club 2000 Faenza      0'46"12  722,25
       4   COLOMBO  ANNA MARIA            1964   DLF Nuoto Rimini            0'46"51  716,19
       5   MONTAGNANI  SIMONA             1962   Sea Sub Modena asd          0'47"10  707,22
       6   PREARO  ROSSELLA               1966   asd AbanoNuoto              0'50"25  662,89
       7   AUTULY  VALÏ¿½RIE              1962   Polisport srl - C.Castell   0'59"20  562,67
       8   MASTELLARI  RINA               1964   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'59"62  558,71

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'35"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NORA  ANGELA                   1960   Sea Sub Modena asd          0'44"01  807,32
       2   BERNABEI  MARISA               1959   Centro Nuoto Bastia asd     0'44"19  804,03
       3   PACCHIONI  ANTONELLA           1960   CN UISP - Bologna           0'46"64  761,79
       4   MARINI  SONIA                  1959   Rari Master Pesaro asd      0'52"99  670,50
       5   SORRENTINO  ELISABETTA         1961   Pol Comunale Riccione       0'53"05  669,75
       6   MANTOVANI  FRANCA              1958   Pol Garden Rimini           0'58"29  609,54
       7   CARLI  ISABELLA                1959   De Akker Team ssd arl       0'58"36  608,81

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLI  ROSSELLA                1953   De Akker Team ssd arl       1'03"79  573,44
       2   GIOGLI  GIUSEPPINA             1952   Polisport srl - C.Castell   1'04"50  567,13

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCESCHINI  ROBERTO          1993   Team Marche Master          0'42"27  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCA  DAVIDE                1989   Pol Garden Rimini           0'32"89  808,15
       2   MIANI  ENRICO                  1988   DLF Nuoto Rimini            0'35"62  746,21
       3   CALVANI  ALESSANDRO            1989   Il Grillo ssd  Civitanova   0'36"67  724,84
       4   CARDONE  VANNI                 1991   Acqua Azzurra Atri          0'39"76  668,51

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTELLO  ENTONI               1986   AICS Acquarè Mafeco         0'27"78  960,04
       2   FANTONI  CLAUDIO               1986   Firenze Nuota Extremo       0'30"75  867,32
       3   VENTURI  GIANLUCA              1984   Rinascita Team Romagna      0'31"03  859,49
       4   ROSSETTI  MICHELE              1986   Nuotatori Ravennati         0'31"78  839,21
       5   TOMBA  IVAN                    1985   CN UISP - Bologna           0'32"02  832,92
       6   CAVALLO  MARCO                 1982   De Akker Team ssd arl       0'32"70  815,60
       7   CESARINI  ANDREA               1983   Centro Nuoto Bastia asd     0'33"27  801,62
       8   PIERLEONI  FILIPPO             1982   Pol Pian del Bruscolo       0'35"10  759,83
       9   GABELLINI  PAOLO               1982   Rari Master Pesaro asd      0'35"99  741,04
      10   TERZINI  MARIO                 1985   CN UISP - Bologna           0'37"61  709,12
      11   BETTI  GIACOMO                 1986   Azzurra Race Team           0'38"63  690,40
      12   DE LEO  LORENZO                1982   CN UISP - Bologna           0'38"91  685,43
      13   FORNI  ANDREA                  1982   Nuoto Club Lugo             0'40"61  656,73
      14   ILARI  MARCO                   1984   Nuoto Club Lugo             0'41"02  650,17
      15   FALAPPA  ROBERTO               1985   Team Osimo Nuoto asd        0'41"15  648,12
      16   FUGNANESI  MIRKO               1983   Azzurra Race Team           0'48"58  548,99

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTATI  FEDERICO            1981   Pegognaga Nuoto             0'32"29  848,87
       2   PINAGLIA  ALBERTO              1981   Centro Nuoto Bastia asd     0'32"93  832,37
       3   NERI  GIULIO                   1980   CN UISP - Bologna           0'34"61  791,97
       4   GAVANELLI  CRISTIAN            1979   Savena Nuoto Team           0'36"55  749,93
       5   LELLI  LORENZO                 1978   Team Osimo Nuoto asd        0'37"02  740,41
       6   PALIANI  LUCA                  1977   Centro Nuoto Bastia asd     0'37"17  737,42
       7   GALLI  FABIO                   1981   CUS Bologna                 0'37"64  728,21
       8   CAMPRINI  LUCA                 1977   asd Fanatik Team Forli`     0'37"99  721,51
       9   GOVONI  FRANCESCO              1979   Acqua Time ssd              0'38"67  708,82
      10   PICCININI  STEFANO             1980   Reggiana Nuoto              0'39"64  691,47
      11   BIAGIONI  WILLIAM              1977   Team Marche Master          0'42"76  641,02
      12   PACINI  MIRKO                  1980   Sport Village ssd -Pesaro   0'43"67  627,66
      13   GIORGI  AUGUSTO                1978   Fanum Fortunae Nuoto        0'43"72  626,94
      14   MORGAGNI  MARCO                1981   asd Fanatik Team Forli`     0'44"81  611,69
      15   ROSSI  RONNI                   1979   Seven Master Nuoto asd      0'47"81  573,31
      16   LENSI  FILIPPO                 1978   Polisport srl - C.Castell   0'48"95  559,96

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  PIERGIORGIO             1973   Pol Comunale Riccione       0'31"03  896,55
       2   LUCONI  MICHELE                1976   Team Marche Master          0'32"14  865,59
       3   FUCILI  ANDREA                 1975   Fano +Sport Asd Pol         0'36"41  764,08
       4   MARANGONI  ALESSANDRO          1972   Rari Master Pesaro asd      0'37"92  733,65
       5   GHIDONI  FABIO                 1974   Acqua Time ssd              0'38"85  716,09
       6   REGINI  MICHELE                1974   Polisport srl - C.Castell   0'39"80  698,99
       7   MODONESI  ROBERTO              1975   CN UISP - Bologna           0'40"20  692,04
       8   ZUCCHINI  ANDREA               1972   CN UISP - Bologna           0'40"51  686,74
       9   PRONER  GILLES                 1972   De Akker Team ssd arl       0'40"74  682,87
      10   DEIDDA  DENIS                  1974   Nuoto Club Lugo             0'40"79  682,03
      11   DALL`AGATA  MANUEL             1975   asd Fanatik Team Forli`     0'43"74  636,03
      12   CARLONI  OSCAR                 1974   Sport Village ssd -Pesaro   0'44"20  629,41
      13   DONZELLINI  DELIO              1975   Rinascita Team Romagna      0'47"10  590,66
      14   MONDI  STEFANO                 1975   Azzurra Race Team           0'47"15  590,03
      15   SALA  PAOLO                    1975   Nuoto Club Sassuolo         0'48"10  578,38
      16   PIRRONE  ALESSANDRO            1974   CN UISP - Bologna           0'52"29  532,03
      17   MANNUCCI  EDOARDO              1976   Polisport srl - C.Castell   0'56"76  490,13

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPI  DANIELE                  1969   DDS ssd                     0'30"79  928,87
       2   CORSINI  ALESSANDRO            1968   Canottieri Baldesio         0'31"47  908,80
       3   POLTRONIERI  MARCO             1968   Circolo Canottieri Aniene   0'32"31  885,17
       4   MASOTTI  FRANCESCO             1971   CN UISP - Bologna           0'33"77  846,91
       5   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           0'34"12  838,22
       6   ARMONIOSI  ANDREA              1971   Nuotopiù Academy asd        0'35"15  813,66
       7   LANCETTI  ALBERTO              1968   Canottieri Baldesio         0'35"90  796,66
       8   MERENDI  MASSIMO               1969   CN UISP - Bologna           0'36"00  794,44
       9   MALDINI  LUCA                  1967   DLF Nuoto Rimini            0'36"61  781,21
      10   PASSINETTI  ANDREA             1968   Fanum Fortunae Nuoto        0'38"69  739,21
      11   MENGARELLI  ROBERTO            1968   Nuotatori Ravennati         0'39"33  727,18
      12   GIAMBI  RICCARDO               1970   Polisport srl - C.Castell   0'39"81  718,41
      13   CAPPELLI  MIRIO                1968   Rinascita Team Romagna      0'40"76  701,67
      14   FRANCESCHINI  MARCO            1967   Team Marche Master          0'41"43  690,32
      15   VIGNOCCHI  ROBERTO             1967   Sea Sub Modena asd          0'42"22  677,40
      16   MORINI  CRISTIANO              1970   Virtus Buonconvento ssd     0'42"88  666,98
      17   PEDULLI  MAURO                 1967   asd Fanatik Team Forli`     0'44"01  649,85
      18   MERCANTE  ROBERTO              1971   Teramo Nuoto                0'44"29  645,74
      19   BIANCHI  ALESSANDRO            1971   Rari Master Pesaro asd      0'45"09  634,29
           STROCCHI  CLAUDIO              1971   Nuoto Club Lugo             0'45"09  634,29
      21   CHIARUZZI  RAOUL               1971   Rinascita Team Romagna      0'45"64  626,64
      22   SERENELLI  DANILO              1968   Team Osimo Nuoto asd        0'47"17  606,32
      23   TRENTINI  ROBERTO              1971   Polisport srl - C.Castell   0'50"55  565,78

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ILARI  FRANCESCO               1966   Centro Nuoto Bastia asd     0'34"13  855,26
       2   GALLO  STEFANO                 1966   Rari Master Pesaro asd      0'34"60  843,64
       3   GRAMACCINI  MARCO              1962   Team Osimo Nuoto asd        0'36"41  801,70
       4   LIGNOLA  FILIPPO               1964   Adriakos Nuoto - Senigall   0'40"19  726,30
       5   CIAPPINI  STEFANO              1966   DLF Nuoto Rimini            0'41"77  698,83
       6   BALDUCCI  LUCA                 1962   Polisport srl - C.Castell   0'44"73  652,58
       7   TUGNOLI  GIAMPAOLO             1963   Molinella Nuoto             0'46"95  621,73
       8   LANZONI  MARCO                 1966   Nuoto Club Lugo             0'50"43  578,82
       9   LUCCHETTI  FABRIZIO            1964   Polisport srl - C.Castell   0'52"90  551,80
      10   FIORINI  FULVIO                1966   Rinascita Team Romagna      0'53"02  550,55

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLINELLI  FABRIZIO           1958   Komaros Sub Ancona          0'38"66  791,77
       2   VACCARI  GIAN MARCO            1961   Sport Management Lombardi   0'39"92  766,78
       3   PANICUCCI  MARCO               1958   Dimensione N Pontedera      0'40"92  748,04
       4   MANFRINI  ERCOLANO             1958   Team Osimo Nuoto asd        0'41"33  740,62
       5   SANTOMIERI  GIANMATTEO         1960   Rinascita Team Romagna      0'43"04  711,20
       6   DE ANGELIS  MAURIZIO           1961   Team Marche Master          0'43"49  703,84
       7   MARTIGNANI  ALBERTO            1961   Nuoto AICS Bologna          0'43"73  699,98
           SERRA  ANTONIO                 1960   Sea Sub Modena asd          0'43"73  699,98
       9   MARCOMINI  GIORGIO             1960   CN UISP - Bologna           0'46"70  655,46
      10   DE SANCTIS  PIERLUIGI          1961   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'46"74  654,90
      11   GHERERDINI  FRANCO             1958   Nuovo Nuoto - Bologna       0'48"07  636,78
      12   COSTANZELLI  RENZO             1960   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'56"37  543,02
      13   SALMI  CLAUDIO                 1960   Sea Sub Modena asd          1'00"31  507,54
      14   TAVERNELLI  TULLIO             1958   Polisport srl - C.Castell   1'13"53  416,29

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'32"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARANZA  ALVARO                1954   Nuotopiù Academy asd        0'46"39  693,68
       2   MONINA  MAURIZIO               1953   Komaros Sub Ancona          0'49"32  652,47
       3   CONTI  FABRIZIO                1954   Polisport srl - C.Castell   0'52"42  613,89
       4   GROSSO  SALVATORE              1952   Polisport srl - C.Castell   1'07"74  475,05
       5   GUDINI  ROBERTO                1953   GENS AQUATICA SAN MARINO    1'08"21  471,78

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'38"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   Pol Garden Rimini           0'49"67  769,48
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIONIGI  EMMA                  1994   Pol Pian del Bruscolo       1'14"41  0,00
       2   MESCHINI  FEDERICA             1994   CUS Bologna                 1'16"42  0,00
       3   PERLINI  CHIARA                1994   Pol Pian del Bruscolo       1'19"22  0,00
       4   POMPILI  GIULIA                1992   Seven Master Nuoto asd      1'19"38  0,00
       5   EUSEBI  VALENTINA              1993   Pol Pian del Bruscolo       1'20"20  0,00
       6   VAN DER MEER  VALENTINA        1996   Pol Garden Rimini           1'23"70  0,00
       7   LORENZINI  FEDERICA            1993   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'24"69  0,00
       8   OVANI  LUCIA                   1992   Rari Master Pesaro asd      1'26"42  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'58"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGETTI  VALENTINA           1988   asd Fanatik Team Forli`     1'02"48  933,90
       2   PERISAN  ELEONORA              1990   Gymnasium Spilimbergo       1'05"01  897,55
       3   PAGNONI  GIULIA                1990   Pol Pian del Bruscolo       1'07"65  862,53
       4   FUSI  CARLOTTA                 1991   CUS Bologna                 1'08"55  851,20
       5   IAVARONE  FEDERICA             1990   Delphinia Team Piceno       1'09"73  836,80
       6   BECCI  FEDERICA                1987   Senigallia Nuoto asd        1'11"49  816,20
       7   PASCUCCI  ELENA                1991   Pol Garden Rimini           1'14"66  781,54
       8   POMPEI  LUCIA                  1988   Virtus Buonconvento ssd     1'15"30  774,90
       9   GALLETTI  GIULIA               1991   CN UISP - Bologna           1'20"77  722,42
      10   PIERMARIA  CRISTINA            1988   Pol Pian del Bruscolo       1'22"24  709,51
      11   POLETTI  ANNA                  1990   De Akker Team ssd arl       1'24"11  693,73
      12   CANTONI  SAMANTA               1988   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'26"18  677,07
      13   MIGNANI  MARTINA               1991   Il Grillo ssd  Civitanova   1'29"22  654,00
      14   BERNACCHIA  SARA               1988   Pol Pian del Bruscolo       1'31"97  634,45
      15   ALLEGREZZA  MARIA              1991   Virtus Buonconvento ssd     1'36"31  605,86
      16   CANDIDORI  LUCIA               1989   Virtus Buonconvento ssd     1'37"46  598,71

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   Nuovo Nuoto - Bologna       1'04"63  894,48
       2   GAMBUTI  ELISA                 1985   Pol Comunale Riccione       1'07"13  861,16
       3   BATTELLI  MONICA               1982   Pol Comunale Riccione       1'09"82  827,99
       4   ROSSINI  GLORIA                1986   Il Grillo ssd  Civitanova   1'10"01  825,74
       5   LUGLI  ALICE                   1983   Rari Master Pesaro asd      1'10"67  818,03
       6   RIPANTI  FRANCESCA             1983   Conero Wellness ssd         1'14"96  771,21
       7   ZECCHI  RITA                   1982   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'15"31  767,63
       8   PAOLINI  SILVIA                1985   Team Marche Master          1'15"36  767,12
       9   TINTI  CHIARA                  1984   CN UISP - Bologna           1'17"40  746,90
      10   CAPITANI  CHIARA               1983   Virtus Buonconvento ssd     1'17"43  746,61
      11   PAGLIARANI  VALENTINA          1983   Pol Garden Rimini           1'18"44  737,00
      12   GERACI  DANIELA                1985   Rari Master Pesaro asd      1'20"60  717,25
      13   DOTTORI  MARTA                 1986   Asd Blu Water               1'22"51  700,64
      14   CERMARIA  VIRGINIA             1984   Pol Comunale Riccione       1'26"37  669,33
      15   BALESTRA  MARGHERITA           1986   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'34"39  612,46
      16   TASSI  FRANCESCA               1985   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'35"66  604,33
      17   VERGNANI  DANIELA              1982   CUS Bologna                 1'35"70  604,08
      18   MANCINI  ELENA                 1985   Polisport srl - C.Castell   1'43"05  560,99

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCCHIARINI  VALENTINA         1979   Polisport srl - C.Castell   1'19"06  748,80
       2   RUGHI  FRANCESCA               1979   Seven Master Nuoto asd      1'19"82  741,67
       3   MARCATTILJ  VALENTINA          1980   Centro Nuoto Bastia asd     1'20"59  734,58
       4   MALVESTITI  ELEONORA           1981   Il Grillo ssd  Civitanova   1'28"49  669,00
       5   ZAFRANI  MONICA                1980   Centro Nuoto Macerata ssd   1'31"08  649,98
       6   D`ADDEZIO  SILVIA              1977   Canottieri Baldesio         1'35"28  621,33
       7   AGATONI  EMANUELA              1979   Polisport srl - C.Castell   1'38"96  598,22

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRCA  TATIANA                 1974   Team Marche Master          1'10"54  850,30
       2   PIOMBI BERNABE`  ELISA         1976   Nuotatori Ravennati         1'23"77  716,01
       3   MUCCIOLI  MILENA               1972   Seven Master Nuoto asd      1'29"47  670,39
       4   TORNESI  STEFANIA              1972   Polisport srl - C.Castell   1'33"76  639,72
       5   MAMMÏ¿½  LICIA                 1976   Acqua Time ssd              1'36"18  623,62
       6   VASSURA  LORENA                1975   Nuotatori Ravennati         1'39"48  602,94
       7   ORSINI  MARIKA                 1976   Nuotatori Ravennati         1'42"73  583,86

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  LAURA               1971   Pol Comunale Riccione       1'09"69  872,00
       2   CASILIO  DORIANA               1968   Aquatic Team Ravenna        1'10"47  862,35
       3   SMITH  LUCY CLAIRE             1967   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'12"46  838,67
       4   OMICCIOLI  MORENA              1967   Fanum Fortunae Nuoto        1'13"65  825,12
       5   MALTONI  STEFANIA              1967   Centro Nuoto Bastia asd     1'14"11  820,00
       6   CHIARI  FEDERICA               1969   Firenze Nuota Extremo       1'16"84  790,86
       7   TORRESI  MICHELA               1971   Il Grillo ssd  Civitanova   1'24"74  717,13
       8   GOTTI  ALESSANDRA              1969   Nuoto Club Lugo             1'28"25  688,61
       9   BRUNI  GIOVANNA                1968   Sport Village ssd -Pesaro   1'28"59  685,97
      10   GRANDI  ELENA                  1970   Acqua Time ssd              1'31"62  663,28
      11   ACCORSI  ALBERTA               1967   CUS Bologna                 1'35"74  634,74
      12   MALA`  MICHELA                 1969   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'47"11  567,36

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'03"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOEDERMAN  KARIN MARGARETA     1964   Centro Nuoto Bastia asd     1'10"07  900,67
       2   EISCH  KARIN URSULA            1963   Seven Master Nuoto asd      1'12"25  873,49
       3   PESARESI  MARIA CRISTINA       1966   GENS AQUATICA SAN MARINO    1'13"11  863,22
       4   CORSANEGO  EMILIA              1964   Nuoto AICS Bologna          1'19"58  793,04
       5   GIUSTINI  LAURA                1966   Rari Master Pesaro asd      1'19"88  790,06
       6   CREDI  GLORIA                  1966   Aquatic Team Ravenna        1'25"52  737,96
       7   MINARDI  PAOLA                 1964   Nuoto Club 2000 Faenza      1'43"53  609,58
       8   MASTELLARI  RINA               1964   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'50"37  571,80

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PACCHIONI  ANTONELLA           1960   CN UISP - Bologna           1'26"33  764,16
       2   GIUSTINI  BIANCA MARIA         1960   Rari Master Pesaro asd      1'33"57  705,03
       3   CARLI  ISABELLA                1959   De Akker Team ssd arl       1'49"05  604,95

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOGLI  GIUSEPPINA             1952   Polisport srl - C.Castell   1'47"04  641,54

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'19"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BREETSCH  MONIKA               1946   Pol Comunale Riccione       1'37"98  808,53

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESTOLA  RICCARDO              1992   Il Grillo ssd  Civitanova   1'01"86  0,00
       2   MURATORI  GIANMARCO            1996   Pol Pian del Bruscolo       1'09"30  0,00
       3   MAZZA  DIEGO                   1995   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'11"31  0,00
       4   FORESI  JACOPO                 1993   Il Grillo ssd  Civitanova   1'13"28  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTEI  MANUEL                 1990   Pol Comunale Riccione       0'57"04  897,62
       2   GRAMOLINI  ANDREA              1988   Fanum Fortunae Nuoto        0'58"51  875,06
       3   PINCINI  GIACOMO               1989   De Akker Team ssd arl       0'59"01  867,65
       4   LEVANTESI  ANDREA              1987   Il Grillo ssd  Civitanova   1'00"09  852,06
       5   PUCCI  MATTEO                  1987   Esseci Nuoto                1'00"85  841,41
       6   SAGRETTI  ANDREA               1990   Il Grillo ssd  Civitanova   1'01"53  832,11
       7   PAGANI  FABIO                  1991   Olimpic Swim Pro sd - Vil   1'01"78  828,75
       8   CALVANI  ALESSANDRO            1989   Il Grillo ssd  Civitanova   1'02"16  823,68
       9   VANNINI  TOMMASO               1990   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'04"11  798,63
      10   BISCONTINI  DANIELE            1991   Team Marche Master          1'06"01  775,64
      11   SASSI  RICCARDO                1990   Reggiana Nuoto              1'06"61  768,65
      12   CAMACCI  FRANCESCO             1987   Team Marche Master          1'06"94  764,86
      13   GURINI  ENRICO                 1988   Rari Master Pesaro asd      1'07"79  755,27
      14   SHAABAN  ERIK                  1988   Reggiana Nuoto              1'08"02  752,72
      15   TESORINI  EROS                 1991   Villaggio Sport. Eschilo    1'09"07  741,28
      16   BOCCACCINI  MIRCO              1991   Virtus Buonconvento ssd     1'10"79  723,27
      17   CAMPOSEO  GIUSEPPE             1989   Delphinia Team Piceno       1'11"18  719,30
      18   MORBIDELLI  NICOLA             1989   Team Marche Master          1'11"69  714,19
      19   FRAUSINI  ANDREA               1988   Delphinia Team Piceno       1'11"78  713,29
      20   DAMIANI  VALENTINO             1987   Pool Nuoto Sambenedettese   1'12"39  707,28
      21   CIRIONI  LUCA                  1990   Team Marche Master          1'13"04  700,99
      22   NOLI  FEDERIGO                 1989   Asd Blu Water               1'18"37  653,31
      23   MARTINI EMILIANO               1987   AVEZZANO NUOTO S.S.DIL.     1'34"46  542,03

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPITELLI  MARCO              1984   Teramo Nuoto                0'58"33  881,19
       2   MARCHI  GIACOMO                1982   Nuovo Nuoto - Bologna       1'01"36  837,68
       3   VENTURINI  MATTEO              1986   Pol Garden Rimini           1'02"17  826,77
       4   ADANI  SIMONE                  1984   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'02"62  820,82
       5   CECCHETTI  GIACOMO             1983   GENS AQUATICA SAN MARINO    1'04"84  792,72
       6   ORLACCHIO  ANTONIO             1985   Villaggio Sport. Eschilo    1'06"14  777,14
       7   BONINI LEONARDO                1985   PISCINE DELLO STADIO SSD A  1'06"74  770,15
       8   GABELLINI  PAOLO               1982   Rari Master Pesaro asd      1'07"05  766,59
       9   CARUSO  ANTONIO                1982   Pol Garden Rimini           1'08"56  749,71
      10   PERTICAROLI  GIOVANNI          1983   Team Marche Master          1'08"65  748,73
      11   ROSSI  ALBERTO                 1984   CN UISP - Bologna           1'09"44  740,21
      12   GIOACCHINI  TOMMASO            1985   Conero Wellness ssd         1'10"27  731,46
      13   BAZZOCCHI  ENRICO              1984   Pol Garden Rimini           1'13"90  695,53
      14   FULVI  ENRICO                  1983   Virtus Buonconvento ssd     1'14"18  692,91
      15   GIAMPE`  GIORDANO              1986   Centro Nuoto Bastia asd     1'15"33  682,33
      16   FOSCHI  FRANCESCO              1986   Pol Pian del Bruscolo       1'16"79  669,36
      17   ILARI  MARCO                   1984   Nuoto Club Lugo             1'16"85  668,84
      18   AQUILI  ANDREA                 1984   Conero Wellness ssd         1'17"54  662,88
      19   SANTI  MARCO                   1982   Rari Master Pesaro asd      1'17"78  660,84
      20   AMOROSO  ONOFRIO DAVIDE        1984   Firenze Nuota Extremo       1'18"77  652,53
      21   COCO  MICHELE                  1984   Sport Village ssd -Pesaro   1'19"63  645,49
      22   AMBROGIONI  TOMAS              1982   Centro Nuoto Bastia asd     1'23"86  612,93

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENZI  CLAUDIO                 1981   Rinascita Team Romagna      0'58"76  890,06
       2   DONATI  FABIO                  1980   Pol Comunale Riccione       1'00"64  862,47
       3   PICCARI  MIRCO                 1978   Pol Comunale Riccione       1'00"84  859,63
       4   QUADRI  ANDREA                 1981   Reggiana Nuoto              1'01"00  857,38
       5   ARGENTATI  FEDERICO            1981   Pegognaga Nuoto             1'03"76  820,26
       6   TISE' MATTEO                   1978   Team Marche Master          1'03"88  818,72
       7   GALLI  FABIO                   1981   CUS Bologna                 1'05"35  800,31
       8   LELLI  LORENZO                 1978   Team Osimo Nuoto asd        1'05"85  794,23
       9   DONATI  MASSIMO                1978   Centro Nuoto Bastia asd     1'05"95  793,03
      10   MUFFOLINI  PAOLO               1978   Tibidabo ssd - Concesio     1'08"17  767,20
      11   GAMBELLA  FABRIZIO             1981   Conero Wellness ssd         1'08"65  761,84
      12   MAINARDI  ANDREA               1979   Pol Comunale Riccione       1'09"87  748,53
      13   FORTE  GIANCARLO               1978   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'10"00  747,14
      14   LILLACCI  FEDERICO             1979   Centro Nuoto Bastia asd     1'10"70  739,75
      15   VOLPI  EMILIO                  1980   CUS Bologna                 1'10"74  739,33
      16   BALDACCI  MATTEO               1978   Pol Garden Rimini           1'11"07  735,89
      17   BRUNI  SIMONE                  1981   Conero Wellness ssd         1'11"14  735,17
      18   PACINI  MIRKO                  1980   Sport Village ssd -Pesaro   1'11"71  729,33
      19   COIRO  FEDERICO                1981   Savena Nuoto Team           1'12"86  717,81
      20   ERCOLANI  GIACOMO              1981   GENS AQUATICA SAN MARINO    1'13"44  712,15
      21   MORGAGNI  MARCO                1981   asd Fanatik Team Forli`     1'13"94  707,33
      22   CANNINI  ROBERTO               1977   Pol Comunale Riccione       1'14"03  706,47
      23   LENSI  FILIPPO                 1978   Polisport srl - C.Castell   1'14"27  704,19
      24   PONTELLINI  DAVIDE             1981   Pol Pian del Bruscolo       1'14"75  699,67
      25   MONTALTO  FABIO                1977   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'15"14  696,03
      26   PETRILLO  MARCO                1979   Nuovo Nuoto - Bologna       1'15"25  695,02
      27   ROSSI  RONNI                   1979   Seven Master Nuoto asd      1'15"81  689,88
      28   DAMIS  LUIGI                   1977   Seven Master Nuoto asd      1'16"14  686,89
      29   MALAGUTI  PIERO                1981   CN UISP - Bologna           1'17"60  673,97
      30   PECORARI  RICCARDO             1979   Centro Nuoto Macerata ssd   1'17"65  673,54
      31   RECCHIONI  GIOVANNI            1978   Virtus Buonconvento ssd     1'17"77  672,50
      32   RICCHI  EMANUELE               1978   Pol Garden Rimini           1'18"76  664,04
      33   FIORUCCI  MARCELLO             1979   Polisport srl - C.Castell   1'18"78  663,87
      34   MALIZIA  MARCO                 1977   Asd Blu Water               1'19"25  659,94
      35   PIANIGIANI  IACOPO             1981   Virtus Buonconvento ssd     1'22"89  630,96
      36   LUCARONI  NICOLA               1978   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'23"59  625,67
      37   VITA  DIEGO                    1978   Fano +Sport Asd Pol         1'29"98  581,24

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'53"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  GIANLUCA            1973   Rari Master Pesaro asd      0'59"23  896,00
           ROSSI  PIERGIORGIO             1973   Pol Comunale Riccione       0'59"23  896,00
       3   CORNELIO  ANDREA               1974   Villaggio Sport. Eschilo    0'59"86  886,57
       4   GRECO  ANTONINO                1976   Pol Garden Rimini           1'00"80  872,86
       5   VENANZI  STEFANO               1974   Centro Nuoto Bastia asd     1'01"41  864,19
       6   PELLEGRINI  MARCO              1976   Rinascita Team Romagna      1'01"55  862,23
           LAMBERTINI  CRISTIANO          1972   CN UISP - Bologna           1'01"55  862,23
       8   CAMPORESI  ALESSANDRO          1974   Nuoto Club Lugo             1'02"41  850,34
       9   DE ANGELIS  MORRIS             1975   Rari Master Pesaro asd      1'02"74  845,87
      10   FORLIVESI  SANDRO              1974   Seven Master Nuoto asd      1'03"22  839,45
      11   CASINI ROPA  IACOPO            1974   Team Marche Master          1'03"93  830,13
      12   MORGANTI  GORDON               1972   Pol Comunale Riccione       1'04"72  819,99
      13   SALIERNO FRANCESCO             1976   Team Osimo Nuoto asd        1'06"25  801,06
      14   TROVARELLI  MARCO              1972   Rari Nantes Nomentano       1'06"56  797,33
      15   MATTEUCCI  MIRCO               1974   Pol Comunale Riccione       1'07"19  789,85
      16   PEDRINI  MARCO                 1974   Amici Nuoto Firenze         1'07"62  784,83
      17   CINGOLANI  ERNESTO             1975   Team Marche Master          1'07"95  781,02
           ARCANGELI  ALESSANDRO          1972   Pol Comunale Riccione       1'07"95  781,02
      19   PAPA  GIANLUCA                 1972   Pol Comunale Riccione       1'09"09  768,13
      20   SERAFINI  FRANCESCO            1972   Polisport srl - C.Castell   1'10"02  757,93
      21   TANCIONI CLAUDIO               1975   AVEZZANO NUOTO S.S.DIL.     1'10"47  753,09
      22   DE ANGELIS  DAVIDE             1975   GENS AQUATICA SAN MARINO    1'10"58  751,91
      23   TONTI  MARIO                   1976   Pol Comunale Riccione       1'12"24  734,63
      24   VAN DRUENEN  MICHEL-ANGELO     1974   Centro Nuoto Bastia asd     1'12"30  734,02
      25   VERDENELLI  MATTEO             1975   Team Marche Master          1'13"28  724,21
      26   MORI DOMENICO                  1972   Team Marche Master          1'14"20  715,23
      27   FALQUI  ALFONSO                1974   Firenze Nuota Extremo       1'14"38  713,50
      28   MOZZON  MAURO                  1975   Conero Wellness ssd         1'16"16  696,82
      29   CAREDDA  LUCIANO               1974   Villaggio Sport. Eschilo    1'16"30  695,54
      30   MARCHIONI  DANIELE             1976   Nuovo Nuoto - Bologna       1'16"95  689,67
      31   PIZZINELLI  ALBERTO            1976   Pol Garden Rimini           1'17"67  683,28
      32   MAGRINI  GABRIELE              1975   Team Marche Master          1'18"02  680,21
      33   COZZOLINO  GIORGIO             1972   Pol Garden Rimini           1'18"10  679,51
      34   ANGELETTI  ANDREA              1975   Azzurra Race Team           1'18"43  676,65
      35   NATIVO  ROBERTO                1972   Pol Comunale Riccione       1'18"68  674,50
      36   GRASSIA  DAVIDE                1972   DLF Nuoto Rimini            1'18"87  672,88
      37   SABBI  FABIO                   1972   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'18"91  672,54
      38   FERRETTI  MASSIMO              1973   Conero Wellness ssd         1'20"20  661,72
      39   SALA  PAOLO                    1975   Nuoto Club Sassuolo         1'21"24  653,25
      40   PETRI  MASSIMILIANO            1973   Virtus Buonconvento ssd     1'21"44  651,65
      41   CESETTI  MASSIMO               1975   Virtus Buonconvento ssd     1'22"18  645,78
      42   DONZELLINI  DELIO              1975   Rinascita Team Romagna      1'22"71  641,64
      43   MAGRINI  MICHELE               1973   Team Marche Master          1'23"92  632,39
      44   NUCCIOTTI  LIVIANO             1976   Teramo Nuoto                1'27"33  607,69
      45   STEFANUCCI  DARIO              1976   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'28"34  600,75
      46   BONERBA  DANILO                1973   Azzurra Race Team           1'29"24  594,69
      47   SORCI  MAURIZIO                1974   Asd Blu Water               1'37"99  541,59
      48   PRESCIUTTI  TIZIANO            1976   Azzurra Race Team           1'47"07  495,66

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDINI  CRISTIANO             1968   Aquatic Team Ravenna        0'58"38  930,46
       2   BORSARI  ANDREA                1970   CN UISP - Bologna           0'59"39  914,63
       3   REAMI  LORENZO                 1969   Centro Nuoto Bastia asd     1'00"34  900,23
       4   NITTI  MICHELE                 1968   Pol Comunale Riccione       1'03"28  858,41
       5   SANNA  ANDREA                  1969   Nuovo Nuoto - Bologna       1'03"38  857,05
       6   GIANNINI  MIRKO                1971   Pol Comunale Riccione       1'04"56  841,39
       7   BERTOZZI  ORLANDO              1968   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'05"56  828,55
       8   ORIOLI  MARCO                  1971   Il Grillo ssd  Civitanova   1'07"99  798,94
       9   CHIAROT  PAOLO                 1970   Gymnasium Spilimbergo       1'08"15  797,07
      10   AMORESE  GIUSEPPE              1968   CN UISP - Bologna           1'09"73  779,00
      11   SPENDOLINI  ANDREA             1970   Fano +Sport Asd Pol         1'10"71  768,21
      12   MARUCCI  GIANLUCA              1970   SAN MARINO NUOTO            1'11"22  762,71
      13   BONNET  IGOR VINCENZO          1971   Team Marche Master          1'12"26  751,73
      14   CAVARGINI  FEDERICO            1970   Polisport srl - C.Castell   1'13"10  743,09
      15   CAPPELLETTI  ANDREA            1970   Pol Garden Rimini           1'13"45  739,55
      16   STROCCHI  CLAUDIO              1971   Nuoto Club Lugo             1'13"56  738,44
      17   MANCINI  ENRICO                1968   Rari Master Pesaro asd      1'13"98  734,25
      18   ORLANDINI  DINO                1969   Reggiana Nuoto              1'14"14  732,67
      19   ROSSI  ALESSANDRO              1970   Canottieri Baldesio         1'14"72  726,98
      20   ERRANI  STEFANO                1968   asd AbanoNuoto              1'14"87  725,52
      21   CERROTTI  VALENTINO            1970   Polisport srl - C.Castell   1'15"36  720,81
      22   BORMIOLI  GIORGIO              1969   Centro Nuoto Macerata ssd   1'16"14  713,42
      23   TOSATTO  SIMONE                1967   Aquatic Team Ravenna        1'17"35  702,26
      24   COCCI  MASSIMO                 1970   Rari Master Pesaro asd      1'17"59  700,09
      25   BIANCHI  ALESSANDRO            1971   Rari Master Pesaro asd      1'18"97  687,86
      26   SERENELLI  DANILO              1968   Team Osimo Nuoto asd        1'19"05  687,16
      27   DI FRANCESCO  PAOLO            1968   Teramo Nuoto                1'19"45  683,70
      28   LANDI  MARCO                   1967   Nuotatori Ravennati         1'19"46  683,61
      29   BALDUCCI  LEONARDO             1971   Asd Blu Water               1'19"56  682,76
      30   GIACHI  ROBERTO                1968   Virtus Buonconvento ssd     1'19"83  680,45
      31   CHIARUZZI  RAOUL               1971   Rinascita Team Romagna      1'20"19  677,39
      32   CICCHETTI  ENZO PASQUALE       1969   Pol Comunale Riccione       1'20"90  671,45
      33   BRUNI  MARCELLO                1970   Polisport srl - C.Castell   1'23"34  651,79
      34   PAUSELLI  STEFANO              1969   Polisport srl - C.Castell   1'23"81  648,13
      35   TRENTINI  ROBERTO              1971   Polisport srl - C.Castell   1'25"63  634,36
      36   MERCANTE  ROBERTO              1971   Teramo Nuoto                1'29"45  607,27
      37   MANNA  REMO                    1970   Adriakos Nuoto - Senigall   1'35"66  567,84

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROLLI  RICO                    1965   Centro Nuoto Bastia asd     0'58"21  950,70
       2   BOSCHI  ALESSANDRO             1966   H. Sport ssd - Firenze      1'04"17  862,40
       3   BERTONI  STEFANO               1962   Sea Sub Modena asd          1'05"78  841,29
       4   CRISTOFORI  FABRIZIO           1962   Sport Management Lombardi   1'07"63  818,28
       5   BARILLARO  ANDREA              1965   Sea Sub Modena asd          1'10"91  780,43
       6   CERANTO  PAOLO                 1964   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'12"01  768,50
       7   FRANCOLINI  GIOVANNI           1966   Fano +Sport Asd Pol         1'13"03  757,77
       8   FAVA  MATTEO                   1966   Aquatic Team Ravenna        1'14"00  747,84
       9   PAGLIOCHINI  ANDREA            1966   Polisport srl - C.Castell   1'15"08  737,08
           BLAZEVIC  VILIJAM              1965   Polisport srl - C.Castell   1'15"08  737,08
      11   NASINI  MIRCO                  1965   Centro Nuoto Bastia asd     1'15"14  736,49
      12   ROCCHI  RENZO                  1963   asd Fanatik Team Forli`     1'15"16  736,30
      13   CASIRAGHI  LUCA GIUSEPPE       1962   Sport Village ssd -Pesaro   1'16"15  726,72
      14   TUGNOLI  GIAMPAOLO             1963   Molinella Nuoto             1'18"36  706,23
      15   LANZONI  MARCO                 1966   Nuoto Club Lugo             1'20"33  688,91
      16   PICCININI  ANGELO              1965   Sport Village ssd -Pesaro   1'20"66  686,09
      17   CAMILLONI  SIMONE              1966   Fano +Sport Asd Pol         1'21"21  681,44
      18   LUCCHETTI  FABRIZIO            1964   Polisport srl - C.Castell   1'22"23  672,99
      19   NUGHES  ANDREA                 1966   CN UISP - Bologna           1'22"56  670,30
      20   SANTONI  ROBERTO               1965   Team Marche Master          1'22"62  669,81
      21   BALDUCCI  LUCA                 1962   Polisport srl - C.Castell   1'23"43  663,31
      22   MICHELACCI  ROBERTO            1964   Aquatic Team Ravenna        1'24"74  653,06
      23   FIORINI  FULVIO                1966   Rinascita Team Romagna      1'27"10  635,36
      24   SABATINI  ANDREA               1966   Polisport srl - C.Castell   1'33"36  592,76

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALAGUTI  MAURO                1957   CN UISP - Bologna           1'10"14  824,07
       2   MARTIGNANI  ALBERTO            1961   Nuoto AICS Bologna          1'17"10  749,68
       3   VIAN  ANDREA                   1959   Sea Sub Modena asd          1'18"01  740,93
       4   RUSSO  FRANCESCO               1961   CUS Bologna                 1'25"71  674,37
       5   CALDEI  SILLA                  1960   Polisport srl - C.Castell   1'31"47  631,90
       6   MIGLIOSI  FRANCESCO            1958   Asd Blu Water               1'37"09  595,32

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONINA  MAURIZIO               1953   Komaros Sub Ancona          1'27"18  683,99
       2   CONTI  FABRIZIO                1954   Polisport srl - C.Castell   1'34"57  630,54
       3   PICCIONI  VALERIO              1956   Pol Comunale Riccione       1'34"79  629,07
       4   ZOFFOLI  GIUSEPPE              1954   GENS AQUATICA SAN MARINO    1'38"57  604,95
       5   GROSSO  SALVATORE              1952   Polisport srl - C.Castell   2'06"39  471,79

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'02"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNI  ALDO                    1950   Rari Master Pesaro asd      1'20"09  779,12
       2   PAOLONI  PAOLO                 1947   CN UISP - Bologna           1'23"27  749,37
       3   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   Centro Nuoto Bastia asd     1'26"06  725,08
       4   RENZI  RENZO                   1950   GENS AQUATICA SAN MARINO    1'27"95  709,49
       5   ROMANI  GABRIELE               1948   GS Samb 87                  1'33"75  665,60
       6   CECCONI  FABIO                 1951   Polisport srl - C.Castell   1'37"06  642,90
       7   BELLETTI  SANDRO               1949   Polisport srl - C.Castell   1'37"11  642,57
       8   MONTANARI  MARIO               1948   Aquatic Team Ravenna        1'38"67  632,41

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINI  GABRIELE                 1946   CN UISP - Bologna           1'56"89  563,09

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'11"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIUCCI  VITTORIO             1941   Polisport srl - C.Castell   1'46"23  676,08
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'56"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pol Comunale Riccione                          2'12"42  877,66
                         Spelonchi  Alessio                  1987
                         Battelli  Monica                    1982
                         Parmigiani  Gianlorenzo             1990
                         Gambuti  Elisa                      1985
               2     Pol Garden Rimini                              2'12"55  876,80
                         Gurioli  Giorgia                    1990
                         Conti  Federico                     1988
                         Venturini  Matteo                   1986
                         Rinaldini  Susanna                  1986
      Fuori gara     Canottieri Baldesio                            2'17"99  842,23
                         Favini  Ottone                      1979
                         Antoniotti  Claudia                 1991
                         Sivelli  Giulia                     1990
                         Mondini  Pietro                     1982
      Fuori gara     Rari Master Pesaro asd                         2'24"82  802,51
                         Gabellini  Paolo                    1982
                         Scola  Tommaso                      1991
                         Lugli  Alice                        1983
                         Geraci  Daniela                     1985
      Fuori gara     CSI Nuoto Ober Ferrari                         2'38"37  733,85
                         Del Rio  Simone                     1983
                         Formentini  Davide                  1988
                         Budassi  Valentina                  1990
                         Cantoni  Samanta                    1988

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'54"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rinascita Team Romagna                         2'06"83  905,31
                         Ghirardini  Silvia                  1986
                         Baldini  Marta                      1980
                         Venturi  Gianluca                   1984
                         Benzi  Claudio                      1981
               2     Centro Nuoto Bastia asd                        2'07"16  902,96
                         Ruggiti  Camilla                    1973
                         Zito  Michele                       1987
                         Venanzi  Stefano                    1974
                         Martini  Valentina                  1980
               3     Pol Comunale Riccione                          2'12"21  868,47
                         Mulazzani  Laura                    1971
                         Donati  Emanuela                    1981
                         Gattei  Manuel                      1990
                         Piccari  Mirco                      1978
               4     Villaggio Sport. Eschilo                       2'13"43  860,53
                         Cappa  Desiree                      1984
                         Caredda  Luciano                    1974
                         Iagatta  Chiara                     1988
                         Orlacchio  Antonio                  1985
               5     Fanum Fortunae Nuoto                           2'18"76  827,47
                         Rosati  Francesca                   1990
                         Gramolini  Andrea                   1988
                         Verna  Veronica                     1990
                         Passinetti  Andrea                  1968
               6     Il Grillo ssd  Civitanova                      2'20"08  819,67
                         Rossini  Gloria                     1986
                         Torresi  Michela                    1971
                         Talevi  Andrea                      1975
                         Levantesi  Andrea                   1987
               7     Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO                       2'25"25  790,50
                         Pancaldi  Chiara                    1985
                         Adani  Simone                       1984
                         Elmi  Elisa                         1981
                         Vannini  Tommaso                    1990
               8     Conero Wellness ssd                            2'28"30  774,24
                         Gambella  Fabrizio                  1981
                         Sampaolo  Teresa                    1990
                         Occelli  Francesco                  1983
                         Ripanti  Francesca                  1983
               9     CN UISP - Bologna                              2'28"93  770,97
                         Tomba  Ivan                         1985
                         Tinti  Chiara                       1984
                         Castori  Christian                  1985
                         Bugliesi  Chiara                    1984
              10     GENS AQUATICA SAN MARINO                       2'30"79  761,46
                         Fabbri  Federica                    1972
                         Scarponi  Simone                    1989
                         Cecchetti  Giacomo                  1983
                         Mammy  Claudia                      1973
              11     Pol Pian del Bruscolo                          2'38"73  723,37
                         Pierleoni  Filippo                  1982
                         Pontellini  Davide                  1981
                         Piermaria  Cristina                 1988
                         Bernacchia  Sara                    1988
              12     Canottieri Baldesio                            2'44"63  697,44
                         Lancetti  Alberto                   1968
                         Montagni  Marco Luigi               1967
                         Bianzani  Chiara                    1985
                         Galbiati  Annalisa                  1984
              13     Virtus Buonconvento ssd                        2'55"37  654,73
                         Morini  Cristiano                   1970
                         Barbieri  Elisa                     1978
                         Iannucci  Maria Grazia              1983
                         Torricelli  Gabriele                1984
      Fuori gara     Team Marche Master                             2'13"72  858,66
                         Luconi  Michele                     1976
                         Cavalletti  Andrea                  1984
                         Menghini  Maila                     1991
                         Mirca  Tatiana                      1974
      Fuori gara     Team Osimo Nuoto asd                           2'19"10  825,45
                         Vitaloni  Laura                     1971
                         Mengoni  Alessandro                 1985
                         Torbidoni  Letizia                  1991
                         Falappa  Roberto                    1985
      Fuori gara     Pol Garden Rimini                              2'26"16  785,58
                         Caruso  Antonio                     1982
                         Pagliarani  Valentina               1983
                         Giovanardi  Eugenio                 1984
                         Pascucci  Elena                     1991
      Fuori gara     Virtus Buonconvento ssd                        2'56"00  652,39
                         Fabiani  Cristina                   1969
                         Nencini  Gianluca                   1968
                         Pianigiani  Iacopo                  1981
                         Allegrezza  Maria                   1991

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        2'18"76  849,09
                         Reami  Lorenzo                      1969
                         Carini  Selena                      1974
                         Rolli  Rico                         1965
                         Maltoni  Stefania                   1967
               2     Canottieri Baldesio                            2'21"06  835,25
                         Corsini  Alessandro                 1968
                         Morini  Elisa                       1981
                         Michelotti  Leonardo                1965
                         D`addezio  Silvia                   1977
               3     CSI Nuoto Ober Ferrari                         2'25"12  811,88
                         Sesena  Barbara                     1971
                         Alloro  Stefano                     1969
                         Valcavi  Luca                       1988
                         Bonacini  Monica                    1969
               4     Pol Comunale Riccione - B                      2'25"65  808,93
                         Rossi  Piergiorgio                  1973
                         Mottolese  Monica                   1972
                         Giannini  Mirko                     1971
                         Citriniti  Iole                     1974
               5     Pol Garden Rimini                              2'26"22  805,77
                         Boga  Raffaella                     1972
                         Bacchini  Renzo                     1958
                         Bianchi  Manuel                     1980
                         Nicoletti  Carlotta                 1980
               6     Rari Master Pesaro asd                         2'28"73  792,17
                         Gallo  Stefano                      1966
                         De Angelis  Morris                  1975
                         Giustini  Laura                     1966
                         Patrignani  Marina                  1958
               7     Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO - B                   2'32"06  774,83
                         Smith  Lucy Claire                  1967
                         Sabbi  Fabio                        1972
                         Vacchi  Claudia                     1966
                         Forte  Giancarlo                    1978
               8     GENS AQUATICA SAN MARINO                       2'33"98  765,16
                         Facondini  Federica                 1976
                         Ercolani  Giacomo                   1981
                         Pesaresi  Maria Cristina            1966
                         De Angelis  Davide                  1975
               9     Rari Nantes Nomentano                          2'47"34  704,08
                         Milazzo  Luisa                      1967
                         Cunto  Riccardo                     1984
                         Trovarelli  Marco                   1972
                         Colombino  Sandra Maria             1963

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'05"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        2'16"82  914,92
                         Ilari  Francesco                    1966
                         Listanti  Luca                      1965
                         Mezzopera  Lucia                    1963
                         Soederman  Karin Margareta          1964
               2     CN UISP - Bologna                              2'34"40  810,75
                         Lupi  Emanuela                      1965
                         Nughes  Andrea                      1966
                         Amorese  Giuseppe                   1968
                         Pacchioni  Antonella                1960
               3     Sea Sub Modena asd                             2'35"44  805,33
                         Nora  Angela                        1960
                         Montagnani  Simona                  1962
                         Bertoni  Stefano                    1962
                         Barillaro  Andrea                   1965
               4     Pol Comunale Riccione                          2'43"85  763,99
                         Sorrentino  Elisabetta              1961
                         Rinaldi  Daniela                    1960
                         Nitti  Michele                      1968
                         Amadei  Fabio                       1966
               5     Rari Master Pesaro asd                         2'45"16  757,93
                         Marini  Sonia                       1959
                         Vanni  Aldo                         1950
                         Salvatori  Gian Luca                1973
                         Giustini  Bianca Maria              1960
               6     Pol Garden Rimini                              3'12"67  649,71
                         Mantovani  Franca                   1958
                         Ricchi  Emanuele                    1978
                         Tartaglia  Angela                   1976
                         Bondua`  Filiberto                  1935

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'16"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        2'52"55  791,54
                         Bernabei  Marisa                    1959
                         Crivella  Serafino                  1954
                         Renon  Tiziana                      1961
                         Bilotta  Giuseppe                   1936
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'05"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUDASSI  VALENTINA             1990   CSI Nuoto Ober Ferrari     11'05"68  820,05
       2   PANICALI  GLORIA               1991   Pol Garden Rimini          11'20"39  802,32
       3   DI GIROLAMO  ROBERTA           1990   Pool Nuoto Sambenedettese  14'47"44  615,13

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'19"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFREDI  MARIA CHIARA         1985   Pool Nuoto Sambenedettese  12'29"10  747,38

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'22"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENVENUTI  CHIARA              1977   Firenze Nuota Extremo      10'20"86  906,10
       2   PRANZINI  PAOLA                1978   CN UISP - Bologna          14'25"43  650,04
       3   BARBIERI  ELISA                1978   Virtus Buonconvento ssd    16'38"09  563,64
       4   SERA  ASSUNTA                  1977   Rari Nantes Nomentano      18'42"83  501,02

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'26"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMICO  MICHELA               1972   Nuoto e Can.Civitavecchia  11'04"10  853,73
       2   PUCCI  GIADA                   1975   Centro Nuoto Bastia asd    11'57"05  790,68
       3   GALASSI  LUCIA                 1972   Forum Sport Center         12'22"21  763,88
       4   GARINEI  PAOLA                 1972   Polisport srl - C.Castell  14'27"35  653,67

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'41"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONACINI  MONICA               1969   CSI Nuoto Ober Ferrari     13'08"13  738,41
       2   SERAFINI  SILVIA               1971   Pol Comunale Riccione      13'21"14  726,41
       3   CASTILLETT  CRISTINA           1967   Adriakos Nuoto - Senigall  14'08"01  686,27
       4   MILAZZO  LUISA                 1967   Rari Nantes Nomentano      14'30"93  668,21
       5   CAPPELLO  CRISTIANA STEFANIA   1970   Pol Garden Rimini          16'11"48  599,04

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base : 10'03"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA  GERALDINA               1963   CN UISP - Bologna          12'46"36  787,24
       2   CAPRIOTTI  CATIA               1966   Pool Nuoto Sambenedettese  14'02"38  716,20
       3   COLOMBINO  SANDRA MARIA        1963   Rari Nantes Nomentano      16'39"55  603,58
       4   BELLEZZA  NORMA                1965   Pol Garden Rimini          17'23"51  578,15

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base : 10'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCHI  GRAZIELLA              1961   CN UISP - Bologna          13'53"47  760,15
       2   LAMPRECHT  ROSMARY             1958   Rari Nantes Venezia        14'10"43  744,99
       3   SABATINI  PATRIZIA             1960   Reggiana Nuoto             15'02"09  702,32

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 12'09"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALLEA  ELISABETTA             1951   Amici Nuoto Firenze        15'34"89  780,30

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base : 14'05"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNALBI  FRANCESCA            1940   Molinella Nuoto            21'06"73  667,74

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUNGHI  LEONARDO               1992   Leaena ssd                 10'28"11  0,00
       2   DEL BIANCO  ALEX               1992   Rari Master Pesaro asd     10'52"67  0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'33"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCA  ALFONSO ANGELO           1988   Sis Nuoto Verona            9'11"76  930,84
       2   SPELONCHI  ALESSIO             1987   Pol Comunale Riccione       9'26"89  906,00
       3   POLINI  FRANCESCO              1988   Virtus Buonconvento ssd    10'17"83  831,30
       4   CAPOFERRI  GAETANINO           1987   Pool Nuoto Sambenedettese  11'28"44  746,03
       5   COLA  DANIELE                  1988   Team Osimo Nuoto asd       11'30"04  744,30
       6   MASTRODOMENICO  MORENO         1988   GIS Milano ssd             12'07"42  706,06
       7   CARDONE  VANNI                 1991   Acqua Azzurra Atri         12'27"27  687,30

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'27"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   Firenze Nuota Extremo       9'38"43  878,17
       2   CASAGLI  ALESSIO               1983   Nuotopiù Academy asd       10'19"52  819,93
       3   ARIOLI  DAVIDE                 1985   Sis Nuoto Verona           10'28"87  807,73
       4   BRUZZESI  MATTEO               1982   Sport Village ssd -Pesaro  10'44"57  788,06
       5   DI NICOLA  GREGORIO            1985   Acqua Azzurra Atri         11'05"20  763,62
       6   SFORNA  SIMONE                 1982   Azzurra Race Team          12'18"47  687,85
       7   TORRICELLI  GABRIELE           1984   Virtus Buonconvento ssd    14'14"13  594,71

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'41"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NISATO  NICOLA                 1978   Nuotatori Veneziani         8'51"55  980,19
       2   LABANTI  DAVIDE                1977   CN UISP - Bologna          10'34"28  821,44
       3   TONELLI  ROBERTO               1978   Fanum Fortunae Nuoto       10'54"31  796,29
       4   FUCHI  DAVIDE                  1977   Rinascita Team Romagna     11'38"05  746,39
       5   BALDACCI  MATTEO               1978   Pol Garden Rimini          12'54"78  672,47
       6   PAOLINI  DANIELE               1978   Virtus Buonconvento ssd    13'34"91  639,36
       7   BELLI  EUGENIO                 1978   CN UISP - Bologna          13'47"91  629,32
       8   CHIAVINI  LUCA                 1981   Azzurra Race Team          13'54"77  624,15
       9   PALAZZETTI  MASSIMILIANO       1978   Centro Nuoto Macerata ssd  15'02"06  577,59
      10   LAURETANI  STEFANO             1979   Pool Nuoto Sambenedettese  16'27"88  527,41

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'47"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARANGONI  ALESSANDRO          1972   Rari Master Pesaro asd     10'47"86  814,34
       2   TREVISI  ALESSANDRO            1975   Acqua Azzurra Atri         10'48"95  812,97
       3   POMPILI  CRISTIANO             1973   Nautilus ssd               11'26"67  768,32
       4   CASADIO  MARCO                 1973   Aquatic Team Ravenna       11'56"85  735,97
       5   GAMBERINI  ANDREA              1976   Acqua Time ssd             12'05"91  726,78
       6   VANDI  OMAR                    1976   Pol Garden Rimini          12'15"19  717,61
       7   FEDELI  FRANCESCO              1972   Pool Nuoto Sambenedettese  12'25"82  707,38
       8   FRANCESCHINI  STEFANO          1973   CSI Nuoto Ober Ferrari     12'31"31  702,21
       9   GIANNOLA  FRANCESCO            1976   Rari Nantes Nomentano      12'42"46  691,94
      10   MARAMAI  RICCARDO              1976   Virtus Buonconvento ssd    12'54"86  680,87

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'54"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRINI  ALDO                  1971   Nuotopiù Academy asd       11'03"70  805,86
       2   STRADA  MASSIMO ROBERTO        1970   Pol Comunale Riccione      11'21"00  785,39
       3   RIDOLFI  MASSIMILIANO          1970   Centro Nuoto Bastia asd    11'25"56  780,17
       4   CONTINI  CHRISTIAN             1971   Rinascita Team Romagna     11'59"11  743,77
       5   SABALICH  ALESSIO GIOVANNI     1969   Centro Nuoto Macerata ssd  12'20"14  722,63
       6   MANCINELLI DEGLI ESPOSTI  LUC  1971   Azzurra Race Team          13'15"28  672,53
       7   BARCHI  FABIO                  1971   CSI Nuoto Ober Ferrari     13'17"48  670,68
       8   IAZZETTA  ANTONIO              1969   Nuoto Club 2000 Faenza     14'01"78  635,38
       9   MANUNZA  GIAN LUCA             1969   Pol Garden Rimini          14'39"16  608,36

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'07"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANETTI  GIANNI                1963   CN UISP - Bologna          12'22"41  737,85
       2   MORELLI  MAURIZIO              1964   Centro Nuoto Macerata ssd  13'48"38  661,28
       3   FIORELLI  FRANCESCO            1964   Centro Nuoto Macerata ssd  13'53"83  656,96
       4   ZANOTTI  MARCO                 1965   GENS AQUATICA SAN MARINO   15'19"96  595,45

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'32"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEDRINI  MASSIMO               1961   CUS Ferrara asd            12'16"71  777,50
       2   PELLONI  MARIO                 1959   Rinascita Team Romagna     13'45"03  694,27
       3   MARINO FRANSONI  STEFANO       1959   CN UISP - Bologna          16'48"48  567,97

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base : 10'01"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAVI  MARCO ALESSANDRO        1956   Firenze Nuota Extremo      10'05"93  993,40
       2   BERRINI  CLAUDIO               1954   Centro Nuoto Bastia asd    10'45"18  932,96
       3   INNAMORATI  GIUSEPPE           1952   Centro Nuoto Bastia asd    12'03"32  832,18
       4   IOBBI  MASSIMO                 1955   Delphinia Team Piceno      14'17"28  702,14
       5   MORINI  DANIELE                1956   Nuoto Club 2000 Faenza     15'42"03  638,97

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'38"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZARI  CORRADO               1951   Centro Nuoto Bastia asd    12'03"79  882,65
       2   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   Team Osimo Nuoto asd       13'40"57  778,54

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base : 13'26"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSINI  MARCELLO              1935   Rari Master Pesaro asd     17'22"47  773,37
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'25"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANI  VALERIA               1977   Pool Nuoto Sambenedettese   2'36"43  933,20

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'41"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOTTANI  DALILA                1965   CN UISP - Bologna           5'31"47  487,40

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BIANCO  ALEX               1992   Rari Master Pesaro asd      3'01"23  0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'06"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARMIGIANI  GIANLORENZO        1990   Pol Comunale Riccione       2'21"19  894,04
       2   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'32"37  828,44
       3   DOLLA  JUNIORALBERTO           1989   Adriatika Nuoto ssd         2'51"60  735,61

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'11"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRIGNANI  DANIELE              1973   Coopernuoto                 2'50"32  771,43

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'13"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAVITTO  MARCELLO            1968   Adriatika Nuoto ssd         3'31"76  629,72
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERNANDEZ  BEATRICE            1995   Nuotatori Veneziani         1'10"56  0,00
       2   PASCUCCI  LAURA                1992   Fano +Sport Asd Pol         1'29"68  0,00
       3   SERRA  ERICA                   1994   Pol Garden Rimini           1'30"31  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GURIOLI  GIORGIA               1990   Pol Garden Rimini           1'11"84  916,20
       2   VANNUCCI  ELEONORA             1989   Villa Bonelli Nuoto asd     1'25"84  766,78
       3   CIASTRA  SILVIA                1988   Villa Bonelli Nuoto asd     1'32"35  712,72
       4   DI GIROLAMO  ROBERTA           1990   Pool Nuoto Sambenedettese   2'00"91  544,37

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'05"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPA  DESIREE                 1984   Villaggio Sport. Eschilo    1'09"08  942,96
       2   BONETTI  VALERIA               1985   Coopernuoto                 1'13"46  886,74
       3   PALAZZI  ELENA                 1984   Fano +Sport Asd Pol         1'36"96  671,82
       4   IANNUCCI  MARIA GRAZIA         1983   Virtus Buonconvento ssd     1'43"38  630,10

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERGONZINI  SARA               1979   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'29"46  745,58
       2   TAGLIAVENTI  ELEONORA          1981   Pol Garden Rimini           1'42"65  649,78

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'08"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGLIONE  LAVINIA              1976   Pol Garden Rimini           1'40"86  676,18
       2   GARINEI  PAOLA                 1972   Polisport srl - C.Castell   1'56"27  586,57

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'09"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANARDI  MANUELA            1969   Sea Sub Modena asd          1'21"71  850,81
       2   MONTARULI  MARIA ELENA         1969   Sea Sub Modena asd          1'31"85  756,89
       3   SERAFINI  SILVIA               1971   Pol Comunale Riccione       1'34"29  737,30
       4   RIMONDI  BARBARA               1969   Centro Nuoto Copparo        1'52"24  619,39

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'17"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNABEI  MARISA               1959   Centro Nuoto Bastia asd     1'38"56  787,24
       2   NORA  ANGELA                   1960   Sea Sub Modena asd          1'39"24  781,84

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERNANDEZ  GIACOMO             1995   Nuotatori Veneziani         1'07"71  0,00
       2   GIOVANNUCCI  LUCA              1992   Fanum Fortunae Nuoto        1'09"48  0,00
       3   ROCCHI  MATTEO                 1993   Conero Wellness ssd         1'14"92  0,00
       4   MARIANI  MORENO                1992   Centro Nuoto Macerata ssd   1'37"06  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'57"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  MARCO                   1989   Fanum Fortunae Nuoto        1'04"33  895,54
       2   ZANDOLI  MATTIA                1990   Pol Garden Rimini           1'12"23  797,59
       3   LUCA  ALFONSO ANGELO           1988   Sis Nuoto Verona            1'12"59  793,64
       4   VAGNONI  GIACOMO               1988   Virtus Buonconvento ssd     1'15"58  762,24
       5   GARDINI  FRANCESCO             1990   Rinascita Team Romagna      1'24"89  678,64
       6   COLA  DANIELE                  1988   Team Osimo Nuoto asd        1'27"06  661,73

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTELLO  ENTONI               1986   AICS Acquarè Mafeco         1'00"95  952,26
       2   DI NICOLA  GREGORIO            1985   Acqua Azzurra Atri          1'14"60  778,02
       3   TONINI  FILIPPO                1984   Nuovo Nuoto - Bologna       1'20"66  719,56
       4   SANTARELLI  LEONARDO           1984   Virtus Buonconvento ssd     1'28"24  657,75

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'59"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINI  GIACOMO             1978   Rari Master Pesaro asd      1'10"43  850,49
       2   TONELLI  ROBERTO               1978   Fanum Fortunae Nuoto        1'15"24  796,12
       3   CICOGNANI  TOMMASO             1979   Seven Master Nuoto asd      1'21"47  735,24
       4   PALAZZETTI  MASSIMILIANO       1978   Centro Nuoto Macerata ssd   1'34"93  630,99

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'00"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINI  MARCELLO                 1974   Nuoto Club 2000 Faenza      1'17"11  783,95
       2   MOLINARI  VANNI                1973   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'42"30  590,91

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'01"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPI  DANIELE                  1969   DDS ssd                     1'07"23  921,91
       2   MASSA  MASSIMILIANO            1967   Nuoto AICS Bologna          1'23"69  740,59
       3   CONTINI  CHRISTIAN             1971   Rinascita Team Romagna      1'29"05  696,01
       4   STRADA  MASSIMO ROBERTO        1970   Pol Comunale Riccione       1'30"06  688,21

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'03"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNI  GIANNI                  1966   Centro Nuoto Copparo        1'35"24  668,94
       2   FRANCOLINI  FRANCESCO          1965   Fano +Sport Asd Pol         1'38"25  648,45
       3   FIORELLI  FRANCESCO            1964   Centro Nuoto Macerata ssd   1'39"50  640,30

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'07"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDI  FABIO                1958   Pol Garden Rimini           1'19"10  856,01
       2   CEDRINI  MASSIMO               1961   CUS Ferrara asd             1'27"07  777,65
       3   MARINO FRANSONI  STEFANO       1959   CN UISP - Bologna           2'12"31  511,75

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAOLI  MARCO                   1955   Pol Garden Rimini           1'35"26  748,79
       2   VEDOVI  PAOLO                  1956   Adriakos Nuoto - Senigall   1'47"75  662,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'15"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS ssd                     1'56"44  650,21

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'34"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSINI  MARCELLO              1935   Rari Master Pesaro asd      2'10"21  725,75
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'47"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pol Comunale Riccione                          1'59"20  905,29
                         Spelonchi  Alessio                  1987
                         Cocco  Filippo                      1988
                         Parmigiani  Gianlorenzo             1990
                         Gattei  Manuel                      1990

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'46"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pol Garden Rimini                              2'05"26  850,39
                         De Luca  Davide                     1989
                         Zandoli  Mattia                     1990
                         Bernardi  Fabio                     1958
                         Venturini  Matteo                   1986
               2     Rari Master Pesaro asd                         2'14"76  790,44
                         Valentini  Giacomo                  1978
                         Manetti  David                      1986
                         Gaudenzi  Rodolfo                   1967
                         Gurini  Enrico                      1988
               3     Canottieri Baldesio                            2'15"28  787,40
                         Morabito  Paolo                     1971
                         Gobbi  Filippo                      1974
                         Mondini  Pietro                     1982
                         Favini  Ottone                      1979
               4     Conero Wellness ssd                            2'37"55  676,10
                         Aquili  Andrea                      1984
                         Nicolini  Michele                   1989
                         Bruni  Simone                       1981
                         Mozzon  Mauro                       1975
      Fuori gara     Firenze Nuota Extremo                          2'23"10  744,37
                         Amoroso  Onofrio Davide             1984
                         Collini  Riccardo                   1984
                         Pucci  Marco                        1983
                         Pucci Matteo                        1987

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'48"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Canottieri Baldesio                            2'06"41  862,04
                         Corsini  Alessandro                 1968
                         Montagni  Marco Luigi               1967
                         Michelotti  Leonardo                1965
                         Lancetti  Alberto                   1968
               2     Pol Comunale Riccione                          2'10"27  836,49
                         Rossi  Piergiorgio                  1973
                         Fabbri  Gianfranco                  1958
                         Giannini  Mirko                     1971
                         Piccari  Mirco                      1978
               3     Acqua Time ssd                                 2'23"66  758,53
                         Govoni  Francesco                   1979
                         Pezzetta  Giordano                  1966
                         Gamberini  Andrea                   1976
                         Bianchi  Paolo                      1979
               4     CSI Nuoto Ober Ferrari                         2'24"04  756,53
                         Franceschini  Stefano               1973
                         Alloro  Stefano                     1969
                         Valcavi  Luca                       1988
                         Bertozzi  Orlando                   1968
               5     Circolo Canottieri Aniene                      2'31"72  718,23
                         Cametti  Fabrizio                   1972
                         Spaziani  Alessandro                1968
                         Tarabini  Mattia                    1984
                         Pagnotta  Luigi                     1958
               6     Pol Garden Rimini                              2'41"52  674,65
                         Vandi  Omar                         1976
                         Manunza  Gian Luca                  1969
                         Bacchini  Renzo                     1958
                         Baldacci  Matteo                    1978

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'56"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Fano +Sport Asd Pol                            2'34"21  752,42
                         Francolini  Francesco               1965
                         Coppola  Antonio                    1964
                         Francolini  Giovanni                1966
                         Stragapede  Luca Marino             1964
                     Centro Nuoto Bastia asd                        Squalificati
                         Ilari  Francesco                    1966
                         Grignani  Francesco                 1959
                         Listanti  Luca                      1965
                         Berrini  Claudio                    1954

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'05"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Master Pesaro asd                         2'35"42  804,27
                         Marangoni  Alessandro               1972
                         Vanni  Aldo                         1950
                         Pimpinelli  Massimo                 1962
                         Rossini  Marcello                   1935
               2     Centro Nuoto Bastia asd                        3'01"81  687,53
                         Migliorati  Giuseppe                1951
                         Crivella  Serafino                  1954
                         Innamorati  Giuseppe                1952
                         Bilotta  Giuseppe                   1936

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M280-319        Tempo Base :  2'20"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pol Garden Rimini                              3'18"47  706,81
                         Zaoli  Marco                        1955
                         Agrestini  Pierfranco               1940
                         Fantini  Giuseppe                   1939
                         Bondua`  Filiberto                  1935

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119        Tempo Base :  2'05"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
      Fuori gara     Canottieri Baldesio                            2'31"52  829,59
                         Antoniotti  Claudia                 1991
                         Morini  Elisa                       1981
                         Bianzani  Chiara                    1985
                         Sivelli  Giulia                     1990

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'06"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pool Nuoto Sambenedettese                      2'57"19  713,64
                         Di Girolamo  Roberta                1990
                         Manfredi  Maria Chiara              1985
                         Damiani  Valeria                    1977
                         Capriotti  Catia                    1966

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'07"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        2'29"85  853,65
                         Martini  Valentina                  1980
                         Pucci  Giada                        1975
                         Mezzopera  Lucia                    1963
                         Soederman  Karin                    1964
               2     Pol Comunale Riccione                          2'43"57  782,05
                         Serafini  Silvia                    1971
                         Mulazzani  Laura                    1971
                         Gambuti  Elisa                      1985
                         Breetsch  Monika                    1946
               3     Pol Garden Rimini                              3'16"25  651,82
                         Maglione  Lavinia                   1976
                         Luccarini  Simona                   1970
                         Cappello  Cristiana Stefania        1970
                         Bellezza  Norma                     1965
               4     Rari Nantes Nomentano                          3'31"41  605,08
                         Milazzo  Luisa                      1967
                         Di Mauro  Tiziana                   1972
                         Colombino  Sandra Maria             1963
                         Sera  Assunta                       1977

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239        Tempo Base :  2'18"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CN UISP - Bologna                              2'48"70  821,64
                         Boschi  Graziella                   1961
                         Testa  Geraldina                    1963
                         Lupi  Emanuela                      1965
                         Sottani  Dalila                     1965
               2     Rari Master Pesaro asd                         2'58"02  778,62
                         Giustini  Bianca Maria              1960
                         Giustini  Laura                     1966
                         Calbini  Loredana                   1967
                         Patrignani  Marina                  1958
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTALI  ANNA                  1993   Pol Comunale Riccione       5'13"69  0,00
       2   BRUSCHI  SOFIA                 1994   Fano +Sport Asd Pol         6'16"50  0,00
       3   PASCUCCI  LAURA                1992   Fano +Sport Asd Pol         6'22"82  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'24"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IAGATTA  CHIARA                1988   Villaggio Sport. Eschilo    5'08"77  855,43
       2   BUDASSI  VALENTINA             1990   CSI Nuoto Ober Ferrari      5'21"89  820,56
       3   PANICALI  GLORIA               1991   Pol Garden Rimini           5'30"86  798,31
       4   PESARESI  FRANCESCA            1989   Senigallia Nuoto asd        5'55"22  743,57
       5   BENIGNI  SARA                  1988   Pool Nuoto Sambenedettese   5'58"37  737,03

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'28"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLI IRENE                 1983   GS Samb 87                  5'32"22  808,56
       2   RINALDINI  SUSANNA             1986   Pol Garden Rimini           5'41"43  786,75
       3   PAPALINI  OTTAVIA              1984   Senigallia Nuoto asd        6'09"54  726,90
       4   LARENZA  MATILDE               1985   De Akker Team ssd arl       6'19"09  708,59
       5   PALAZZI  ELENA                 1984   Fano +Sport Asd Pol         6'26"23  695,49

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'32"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENVENUTI  CHIARA              1977   Firenze Nuota Extremo       4'57"93  914,58
       2   ALFONSI  SARA                  1980   Circolo Canottieri Aniene   5'03"84  896,79
       3   CHILLEMI  ANNAMARIA            1978   Nuoto Club 2000 Faenza      5'11"25  875,44
       4   FANTECHI  CLAUDIA              1981   Amici Nuoto Firenze         5'24"84  838,81
       5   CECCOLINI  FEDERICA            1979   Rari Master Pesaro asd      5'48"60  781,64
       6   BLEVE  FEDERICA                1980   Centro Nuoto Bastia asd     6'21"75  713,77
       7   FRANCHI CRISTINA               1978   AVEZZANO NUOTO S.S.DIL.     6'33"10  693,16
       8   TAPPATA`  DENISE               1980   Team Marche Master          6'36"71  686,85
       9   CASELLATO  LETIZIA             1979   Adria Nuoto                 6'51"18  662,68
      10   PRANZINI  PAOLA                1978   CN UISP - Bologna           6'57"47  652,69
      11   FINARDI  ALICE                 1981   asd AbanoNuoto             10'22"99  437,37
           SCARPONI  VALENTINA            1980   Il Grillo ssd  Civitanova  Squalif.    0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'34"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMICO  MICHELA               1972   Nuoto e Can.Civitavecchia   5'28"49  836,98
       2   SAREDO PARODI  BEATRICE        1972   Circolo Canottieri Napoli   5'58"97  765,91
       3   FRANCI  SARA                   1973   Amici Nuoto Firenze         6'11"71  739,66
       4   TOFFANETTI  LAURA              1973   CSI Nuoto Ober Ferrari      7'01"73  651,93
       5   LEONARDI  ELISA                1975   CSI Nuoto Ober Ferrari      7'09"19  640,60
       6   LUZI  GIORGIA                  1973   Adriakos Nuoto - Senigall   7'20"11  624,71
       7   CENNI  ERIKA                   1973   Nuoto Club 2000 Faenza      7'28"82  612,58

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'43"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGLI AGOSTINI  BARBARA        1970   Amici Nuoto Firenze         5'51"48  805,39
       2   CALBINI  LOREDANA              1967   Rari Master Pesaro asd      6'20"15  744,65
       3   BONACINI  MONICA               1969   CSI Nuoto Ober Ferrari      6'20"54  743,89
       4   CASTILLETT  CRISTINA           1967   Adriakos Nuoto - Senigall   6'49"64  691,05
       5   MILAZZO  LUISA                 1967   Rari Nantes Nomentano       7'02"91  669,36
       6   CAPPELLO  CRISTIANA STEFANIA   1970   Pol Garden Rimini           7'43"03  611,36
       7   PREGNOLATO  GIULIANA           1970   Adria Nuoto                 8'17"35  569,18

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'48"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRONI  STEFANIA              1966   Rinascita Team Romagna      5'51"41  822,17
       2   MEDORI  FLAVIA                 1963   Fanum Fortunae Nuoto        5'57"98  807,08
       3   PELLICCIA  ALESSANDRA          1965   Centro Nuoto Bastia asd     6'11"20  778,34
       4   COLOMBINO  SANDRA MARIA        1963   Rari Nantes Nomentano       8'06"38  594,02
       5   BELLEZZA  NORMA                1965   Pol Garden Rimini           8'27"60  569,19

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'07"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATRIGNANI  MARINA             1958   Rari Master Pesaro asd      6'24"39  798,88
       2   BOSCHI  GRAZIELLA              1961   CN UISP - Bologna           6'45"63  757,04
       3   LAMPRECHT  ROSMARY             1958   Rari Nantes Venezia         6'54"26  741,27
       4   SABATINI  PATRIZIA             1960   Reggiana Nuoto              7'19"88  698,10

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'53"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRACASSI  VITTORIA             1949   GENS AQUATICA SAN MARINO   10'35"84  555,74

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  6'46"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNALBI  FRANCESCA            1940   Molinella Nuoto            10'34"16  641,60

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZOLANI  SAMUELE             1993   Usd Nuoto Montefeltro       4'42"24  0,00
       2   LUNGHI  LEONARDO               1992   Leaena ssd                  5'04"15  0,00
       3   CONCOLINO  GIOVANNI            1995   Fano +Sport Asd Pol         5'34"64  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'04"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  STEFANO                 1990   ssd Stilelibero - Preganz   4'32"00  899,85
       2   RAMON  ALESSANDRO              1991   AS Merano                   4'32"61  897,84
       3   SPELONCHI  ALESSIO             1987   Pol Comunale Riccione       4'35"63  888,00
       4   DE LUCA  DAVIDE                1989   Pol Garden Rimini           5'08"24  794,06
       5   LUNETTI  DAVIDE                1988   Pool Nuoto Sambenedettese   5'21"78  760,64
       6   CAPOFERRI  GAETANINO           1987   Pool Nuoto Sambenedettese   5'23"15  757,42
       7   PARADISI UGOLINI  CHRISTIAN    1991   Fano +Sport Asd Pol         5'41"10  717,56
       8   TESORINI  EROS                 1991   Villaggio Sport. Eschilo    5'59"85  680,17
       9   CARDONI  ALESSANDRO            1988   Conero Wellness ssd         6'04"41  671,66
      10   TIRONI  ENRICO                 1991   asd AbanoNuoto              7'09"84  569,42

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'04"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCCHI  GIACOMO                1983   Nuoto Club 2000 Faenza      5'00"05  814,26
       2   OCCELLI  FRANCESCO             1983   Conero Wellness ssd         5'02"34  808,10
       3   GIOVANARDI  EUGENIO            1984   Pol Garden Rimini           5'03"34  805,43
       4   ORLACCHIO  ANTONIO             1985   Villaggio Sport. Eschilo    5'19"31  765,15
       5   DI EMIDIO  LUCA                1985   Pool Nuoto Sambenedettese   5'20"13  763,19
       6   D`ELIA  ALBERTO                1986   Pol Garden Rimini           5'26"61  748,05
       7   NEGUSANTI  NICOLA              1985   Fano +Sport Asd Pol         6'12"91  655,17
       8   RENNA  MATTEO                  1982   Fano +Sport Asd Pol         6'17"14  647,82
       9   TRIPOLONE  FABIO               1985   Komaros Sub Ancona          6'26"79  631,66
      10   CROCE  GIORGIO                 1985   Chimera Nuoto               6'37"54  614,58

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'10"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NISATO  NICOLA                 1978   Nuotatori Veneziani         4'17"19  973,52
       2   MIGLIOLI  STEFANO              1978   CUS Ferrara asd             4'53"60  852,79
       3   ORSELLI  MICHELE               1980   Rinascita Team Romagna      4'54"71  849,58
       4   LABANTI  DAVIDE                1977   CN UISP - Bologna           5'07"81  813,42
       5   SANTINI  MASSIMILIANO          1977   Chimera Nuoto               6'22"41  654,74
       6   BELLI  EUGENIO                 1978   CN UISP - Bologna           6'24"67  650,90
       7   PAOLINI  DANIELE               1978   Virtus Buonconvento ssd     6'42"02  622,80
       8   DEL BUONO  LUIGI               1979   Team Marche Master          8'01"61  519,88

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'14"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMETTI  FABRIZIO              1972   Circolo Canottieri Aniene   4'52"31  869,69
       2   PINI  MARCELLO                 1974   Nuoto Club 2000 Faenza      4'55"73  859,64
       3   CORNELIO  ANDREA               1974   Villaggio Sport. Eschilo    4'56"99  855,99
       4   RUBINI  STEFANO                1973   Pool Nuoto Sambenedettese   5'10"83  817,87
       5   PROIETTI PLACIDI  RAFFAELE     1975   Centro Nuoto Bastia asd     5'31"31  767,32
       6   TITO  NICOLA                   1973   Fano +Sport Asd Pol         5'42"09  743,14
       7   CASADEI  ALESSANDRO            1972   Pol Garden Rimini           5'47"10  732,41
       8   FEDELI  FRANCESCO              1972   Pool Nuoto Sambenedettese   5'55"44  715,23
       9   RUSSO  STEFANO                 1974   Seven Master Nuoto asd      5'58"43  709,26
      10   BEZZI  ANDREA                  1974   Pol Garden Rimini           6'00"62  704,95
      11   FRANCESCHINI  STEFANO          1973   CSI Nuoto Ober Ferrari      6'02"61  701,08
      12   MARAMAI  RICCARDO              1976   Virtus Buonconvento ssd     6'11"27  684,73
      13   CAREDDA  LUCIANO               1974   Villaggio Sport. Eschilo    6'12"01  683,37
      14   LODI  PIER PAOLO               1972   Acqua Time ssd              6'17"03  674,27

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'15"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRA  CRISTIANO              1970   SAN MARINO NUOTO            5'06"80  834,26
       2   PASQUINI  ROBERTO              1968   Villaggio Sport. Eschilo    5'06"93  833,90
       3   MASSA  MASSIMILIANO            1967   Nuoto AICS Bologna          5'13"14  817,37
       4   VANELLI CORALLI  ALESSANDRO    1967   Nuoto AICS Bologna          5'15"45  811,38
       5   BACCHETTA  GAETANO             1967   Rinascita Team Romagna      5'17"00  807,41
       6   MONTAGNI  MARCO LUIGI          1967   Canottieri Baldesio         5'18"06  804,72
       7   RIDOLFI  MASSIMILIANO          1970   Centro Nuoto Bastia asd     5'28"67  778,74
       8   ROSATI  GIOVACCHINO            1970   Centro Nuoto Bastia asd     5'38"68  755,73
       9   RUMOR  ALESSANDRO              1970   Amici Nuoto Firenze         6'04"03  703,10
      10   CAVINA  STEFANO                1967   Nuoto Club 2000 Faenza      6'08"90  693,82
      11   MANTARRO  MASSIMO              1971   Rinascita Team Romagna      7'04"92  602,35

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONE  MARCO                   1965   Nuotatori Milanesi          4'33"36  959,43
       2   BRUGNOLI  ALESSIO              1964   Villaggio Sport. Eschilo    5'08"70  849,60
       3   CIUCCOLI  MARCO                1963   Villaggio Sport. Eschilo    5'25"82  804,95
       4   FRANCOLINI  FRANCESCO          1965   Fano +Sport Asd Pol         6'14"75  699,85

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'36"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGNOTTA  LUIGI                1958   Circolo Canottieri Aniene   6'33"26  701,93

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'49"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAVI  MARCO ALESSANDRO        1956   Firenze Nuota Extremo       4'49"12 1002,66
       2   INNAMORATI  GIUSEPPE           1952   Centro Nuoto Bastia asd     5'50"34  827,45
       3   TOSI  ANDREA                   1956   Sea Sub Modena asd          5'57"95  809,86
       4   KOHLER  CHRISTIAN              1956   Savena Nuoto Team           6'14"30  774,49
       5   BRIAMO  GIANFRANCO             1953   Pol Garden Rimini           9'09"89  527,18

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'05"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   Team Osimo Nuoto asd        6'38"85  765,50
       2   DE LEO  SALVATORE              1949   Centro Nuoto Bastia asd     7'20"99  692,35

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'24"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRO  PAOLO                   1946   Villaggio Sport. Eschilo    7'55"31  683,62

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  6'24"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILOTTA  GIUSEPPE              1936   Centro Nuoto Bastia asd     7'11"27  890,97
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARGHINI  DEBORAH              1993   Seven Master Nuoto asd      0'30"14  0,00
       2   VITALONI  CECILIA              1994   Conero Wellness ssd         0'30"89  0,00
       3   MASSARI  BEATRICE              1995   Seven Master Nuoto asd      0'31"58  0,00
       4   MULAZZANI  CARLOTTA            1993   Pol Comunale Riccione       0'34"07  0,00
       5   VAN DER MEER  VALENTINA        1996   Pol Garden Rimini           0'36"08  0,00
       6   GRASSETTI  EMANUELA            1993   Il Grillo ssd  Civitanova   0'36"31  0,00
       7   BRUSCHI  SOFIA                 1994   Fano +Sport Asd Pol         0'36"32  0,00
       8   DONATI  MARICA                 1993   Nuoto Club 2000 Faenza      0'36"73  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIVELLI  GIULIA                1990   Canottieri Baldesio         0'29"05  913,94
       2   PERISAN  ELEONORA              1990   Gymnasium Spilimbergo       0'30"00  885,00
       3   IAGATTA  CHIARA                1988   Villaggio Sport. Eschilo    0'30"32  875,66
       4   BOSISIO  GIULIA                1989   Gymnasium Spilimbergo       0'31"29  848,51
       5   SAMPAOLO  TERESA               1990   Conero Wellness ssd         0'32"61  814,17
       6   VALLI  ALICE                   1991   Nuoto Club 2000 Faenza      0'33"43  794,20
       7   CAPELLI  VIRGINIA              1987   Nuoto Club 2000 Faenza      0'34"31  773,83
       8   ANTONIOTTI  CLAUDIA            1991   Canottieri Baldesio         0'35"53  747,26
       9   VIGNOLI  CLAUDIA               1988   Nuoto Club 2000 Faenza      0'35"63  745,16
      10   BENIGNI  SARA                  1988   Pool Nuoto Sambenedettese   0'35"83  741,00
      11   TINTI  FRANCESCA               1987   Rari Master Pesaro asd      0'35"90  739,55
      12   ZWANKHUIZEN  GINA ELEONORA     1987   De Akker Team ssd arl       0'37"39  710,08
      13   CESARETTI SILVIA               1990   Team Marche Master          0'39"77  667,59
      14   TONTI VALENTINA                1990   Pol Comunale Riccione       0'43"57  609,36
      15   RONDINA  SERENA                1989   Pol Garden Rimini           0'43"96  603,96

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNI  SARA                    1986   Pol Comunale Riccione       0'30"63  861,25
       2   CASTELLUCCI  FRANCESCA         1985   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'31"28  843,35
       3   BEDUZ  FRANCESCA               1983   UISP Nuoto Cordenons        0'32"79  804,51
       4   BIANZANI  CHIARA               1985   Canottieri Baldesio         0'33"70  782,79
       5   RIPANTI  FRANCESCA             1983   Conero Wellness ssd         0'34"41  766,64
       6   MANARINI  TANIA                1982   Vela Nuoto  Ancona          0'40"58  650,07

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERINI  SILVIA                 1980   Rinascita Team Romagna      0'29"78  897,58
       2   BERTANI  FEDERICA              1977   Seven Master Nuoto asd      0'32"84  813,95
       3   NICOLETTI  CARLOTTA            1980   Pol Garden Rimini           0'36"16  739,21
       4   CIROLLI  CLAUDIA               1977   Aquatic Team Ravenna        0'37"58  711,28
       5   ANFOSSI  VALENTINA             1977   De Akker Team ssd arl       0'41"45  644,87
       6   TOMASSETTI  DANIELA            1978   Il Grillo ssd  Civitanova   0'42"87  623,51
       7   FINARDI  ALICE                 1981   asd AbanoNuoto              0'54"59  489,65

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOGA  RAFFAELLA                1972   Pol Garden Rimini           0'33"16  812,42
       2   D`AURIZIO  CLAUDIA             1972   Interamnia Fitness asd      0'34"41  782,91
       3   PASSARINI  LAURA               1973   Team Marche Master          0'35"10  767,52
       4   TARTAGLIA  ANGELA              1976   Pol Garden Rimini           0'36"00  748,33
       5   SAREDO PARODI  BEATRICE        1972   Circolo Canottieri Napoli   0'36"47  738,69
       6   MAGLIONE  LAVINIA              1976   Pol Garden Rimini           0'39"32  685,15
       7   BEGO  SIMONETTA                1975   Adria Nuoto                 0'39"74  677,91
       8   BARIN  LAURA                   1976   Amatori N Casale di Scodo   0'40"90  658,68
       9   TONNARELLI  ISABELLA           1976   Team Marche Master          0'42"38  635,68
      10   TOFFANETTI  LAURA              1973   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'42"92  627,68
      11   CENNI  ERIKA                   1973   Nuoto Club 2000 Faenza      0'44"24  608,95
      12   BALBO  LINDA                   1976   Amatori N Casale di Scodo   0'50"50  533,47

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENTIMENTI  DANIELA            1967   Nuoto Club 2000 Faenza      0'31"30  881,15
       2   TARLAZZI  SIMONA               1971   Rinascita Team Romagna      0'31"68  870,58
       3   SANTINI  DANIELA               1970   Centro Nuoto Bastia asd     0'37"41  737,24
       4   RICCIARDI  CAMILLA             1967   DDS ssd                     0'39"48  698,58
       5   CAMILLETTI  PATRIZIA           1970   Team Marche Master          0'40"19  686,24
       6   CASTELLI  LUANA                1970   Team Marche Master          0'40"69  677,81
       7   LUCCARINI  SIMONA              1970   Pol Garden Rimini           0'40"96  673,34
       8   CECARO  ROSSELLA               1970   Fano +Sport Asd Pol         0'41"37  666,67
       9   FABRIS  SARA SERENA            1971   Asd Blu Water               0'42"25  652,78
      10   MILANI  MONICA                 1969   asd AbanoNuoto              1'41"68  271,24

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZOPERA  LUCIA               1963   Centro Nuoto Bastia asd     0'33"39  853,85
       2   PELLICCIA  ALESSANDRA          1965   Centro Nuoto Bastia asd     0'35"40  805,37
       3   SFREDDO  LORENA                1966   DDS ssd                     0'38"03  749,67
       4   GAZZONI  TEA                   1964   Seven Master Nuoto asd      0'38"08  748,69

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTINI  BIANCA MARIA         1960   Rari Master Pesaro asd      0'40"06  742,89
       2   MONDAINI  AUGUSTA              1959   Pol Comunale Riccione       0'43"55  683,35
       3   DEL SINDACO  ELISABETTA        1958   Centro Nuoto Bastia asd     0'44"57  667,71
       4   SORRENTINO  ELISABETTA         1961   Pol Comunale Riccione       0'46"50  640,00
       5   MANTOVANI  FRANCA              1958   Pol Garden Rimini           0'49"95  595,80

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGLIARANI  NICOLA             1994   Seven Master Nuoto asd      0'27"25  0,00
       2   SERTORI  MATTEO                1994   Seven Master Nuoto asd      0'28"86  0,00
       3   PIERI  JACOPO                  1994   Seven Master Nuoto asd      0'29"50  0,00
       4   CONCOLINO  GIOVANNI            1995   Fano +Sport Asd Pol         0'29"85  0,00
       5   MICHINELLI  MATTEO             1992   Nuoto Club 2000 Faenza      0'31"95  0,00
       6   SARPIERI  EDWIN                1993   Seven Master Nuoto asd      0'33"77  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTEGHI  MARCO                1990   Seven Master Nuoto asd      0'25"42  911,88
       2   PUCCI  MATTEO                  1987   Esseci Nuoto                0'27"42  845,37
       3   MARITATO  MASSIMO              1987   Nuoto Club 2000 Faenza      0'28"22  821,40
       4   LIVERANI  LEOPOLDO             1987   Nuoto Club 2000 Faenza      0'29"01  799,03
       5   FERRARESE  MARCO               1989   asd AbanoNuoto              0'29"04  798,21
       6   LUNETTI  DAVIDE                1988   Pool Nuoto Sambenedettese   0'29"41  788,17
       7   GELSOMINI  ANDREA              1991   Centro Nuoto Bastia asd     0'29"81  777,59
       8   PARADISI UGOLINI  CHRISTIAN    1991   Fano +Sport Asd Pol         0'31"02  747,26
       9   FRAUSINI  ANDREA               1988   Delphinia Team Piceno       0'31"30  740,58
      10   GROTTOLI  IACOPO               1991   Fano +Sport Asd Pol         0'31"60  733,54
      11   CARDINETTI  DANIELE            1991   Team Marche Master          0'32"50  713,23
      12   NICOLINI  MICHELE              1989   Conero Wellness ssd         0'32"58  711,48
      13   PAOLINI  MASSIMILIANO          1989   Team Marche Master          0'33"03  701,79
      14   NOLI  FEDERIGO                 1989   Asd Blu Water               0'34"13  679,17
      15   MARTINI EMILIANO               1987   AVEZZANO NUOTO S.S.DIL.     0'38"28  605,54

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZOCCHI  DAVIDE              1983   Vela Nuoto  Ancona          0'25"89  891,08
       2   MONDINI  PIETRO                1982   Canottieri Baldesio         0'26"35  875,52
       3   DEL BIANCO  PATRICK            1984   Pol Comunale Riccione       0'27"01  854,13
       4   TARABINI  MATTIA               1984   Circolo Canottieri Aniene   0'27"41  841,66
       5   BUCCHI  GIACOMO                1983   Nuoto Club 2000 Faenza      0'27"65  834,36
       6   RICCI  ENRICO                  1983   Aquatic Team Ravenna        0'28"89  798,55
       7   CIOTTA  BRUNO                  1986   Centro Nuoto Bastia asd     0'29"10  792,78
       8   PELLICONI  IACOPO              1984   Nuoto Club 2000 Faenza      0'29"69  777,03
       9   FULIMENI  LUCA                 1982   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'29"71  776,51
      10   LASCA  GIAMPAOLO               1985   Verdeazzurro asd            0'30"06  767,47
      11   MARTELLA  MASSIMILIANO         1986   Pol Garden Rimini           0'30"50  756,39
      12   VISANI  CHRISTIAN              1983   Nuoto Club 2000 Faenza      0'31"98  721,39
      13   NEGUSANTI  NICOLA              1985   Fano +Sport Asd Pol         0'32"22  716,01
      14   ZENELI  SOKOL                  1983   Fano +Sport Asd Pol         0'32"24  715,57
      15   AQUILI  ANDREA                 1984   Conero Wellness ssd         0'32"42  711,60
           PAOLINI  GIACOMO               1982   Team Marche Master          0'32"42  711,60
      17   SANTARELLI  LEONARDO           1984   Virtus Buonconvento ssd     0'32"68  705,94
      18   MANETTI  DAVID                 1986   Rari Master Pesaro asd      0'32"71  705,29
      19   CENTIONI  MICHELE              1983   Il Grillo ssd  Civitanova   0'33"24  694,04
      20   FIORI  VALERIO                 1985   Komaros Sub Ancona          0'33"88  680,93
      21   AMOROSO  ONOFRIO DAVIDE        1984   Firenze Nuota Extremo       0'34"28  672,99
      22   TRIPOLONE  FABIO               1985   Komaros Sub Ancona          0'35"19  655,58
      23   CROCE  GIORGIO                 1985   Chimera Nuoto               0'38"36  601,41
      24   CLERI  LORENZO                 1982   Fano +Sport Asd Pol         0'40"58  568,51
           RENNA  MATTEO                  1982   Fano +Sport Asd Pol        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVINI  OTTONE                 1979   Canottieri Baldesio         0'26"41  886,79
       2   CAMILLI MELETANI  STEFANO      1978   Fanum Fortunae Nuoto        0'27"15  862,62
       3   MORIGI  MATTEO                 1981   Aquatic Team Ravenna        0'28"63  818,02
       4   ORSELLI  MICHELE               1980   Rinascita Team Romagna      0'28"71  815,74
       5   CICOGNANI  TOMMASO             1979   Seven Master Nuoto asd      0'28"89  810,66
       6   GOVONI  FRANCESCO              1979   Acqua Time ssd              0'29"47  794,71
       7   MARCHEGIANI  MARCO             1977   Team Marche Master          0'29"87  784,06
       8   BACCHINI  MARCO                1981   Pol Comunale Riccione       0'29"99  780,93
       9   CASADEI  NICOLA                1979   Pol Comunale Riccione       0'30"37  771,16
      10   ROSETTI  GIANLUCA              1981   Verdeazzurro asd            0'30"94  756,95
      11   BRUNI  SIMONE                  1981   Conero Wellness ssd         0'30"95  756,70
      12   PORCU  MARCO                   1980   Team Marche Master          0'31"11  752,81
      13   ROSSETTI  MATTEO               1979   Team Marche Master          0'31"80  736,48
      14   MIGLIAVACCA  ANDREA            1977   Team Marche Master          0'34"50  678,84
      15   MAGNINI  MARCO                 1979   Adriakos Nuoto - Senigall   0'35"21  665,15
           BONAZELLI  NICOLA              1979   Adriakos Nuoto - Senigall   0'35"21  665,15
      17   ANTONELLI  MASSIMILIANO        1980   Team Marche Master          0'35"47  660,28
      18   BRANDONI  ALESSANDRO           1979   Fano +Sport Asd Pol         0'36"90  634,69
      19   DEL BUONO  LUIGI               1979   Team Marche Master          0'37"59  623,04

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'24"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRECO  ANTONINO                1976   Pol Garden Rimini           0'27"29  881,28
       2   MATTUTINI  ANDREA              1975   Fanum Fortunae Nuoto        0'29"16  824,76
       3   TROVARELLI  MARCO              1972   Rari Nantes Nomentano       0'29"47  816,08
       4   PEDRINI  MARCO                 1974   Amici Nuoto Firenze         0'29"66  810,86
       5   ARCANGELI  ALESSANDRO          1972   Pol Comunale Riccione       0'30"15  797,68
       6   GOBBI  FILIPPO                 1974   Canottieri Baldesio         0'30"37  791,90
       7   TANCIONI CLAUDIO               1975   AVEZZANO NUOTO S.S.DIL.     0'31"41  765,68
       8   CINTI LUCIANI  ALESSANDRO      1976   Fanum Fortunae Nuoto        0'31"56  762,04
       9   TITO  NICOLA                   1973   Fano +Sport Asd Pol         0'31"62  760,59
      10   MOZZON  MAURO                  1975   Conero Wellness ssd         0'31"92  753,45
      11   VERDENELLI  MATTEO             1975   Team Marche Master          0'32"15  748,06
      12   LODI  PIER PAOLO               1972   Acqua Time ssd              0'33"08  727,03
      13   RUSSO  STEFANO                 1974   Seven Master Nuoto asd      0'33"59  715,99
      14   PIREDDA  ALESSANDRO            1974   Pol Comunale Riccione       0'34"06  706,11
      15   LOTTI  ANDREA                  1975   Pol Comunale Riccione       0'34"61  694,89
      16   COZZOLINO  GIORGIO             1972   Pol Garden Rimini           0'34"67  693,68
      17   SORCI  MAURIZIO                1974   Asd Blu Water               0'41"43  580,50
      18   DONATI  FABIO                  1975   Pol Comunale Riccione       0'42"10  571,26

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MARTINO  MARCO              1971   Aquatic Team Ravenna        0'27"68  884,39
       2   GIGLIARELLI  VITTORIO          1970   Centro Nuoto Bastia asd     0'28"71  852,66
       3   GAUDENZI  RODOLFO              1967   Rari Master Pesaro asd      0'29"05  842,69
       4   LANCETTI  ALBERTO              1968   Canottieri Baldesio         0'29"08  841,82
       5   FORNASARI  ANDREA              1971   Rinascita Team Romagna      0'29"40  832,65
       6   TADDEI  MICHELE                1969   Team Marche Master          0'29"56  828,15
       7   SPENDOLINI  MARCO              1968   Fano +Sport Asd Pol         0'29"67  825,08
       8   GIACOMELLI  LUCA               1969   Aquatic Team Ravenna        0'29"97  816,82
       9   CHIAROT  PAOLO                 1970   Gymnasium Spilimbergo       0'30"34  806,86
      10   MORABITO  PAOLO                1971   Canottieri Baldesio         0'30"99  789,93
      11   MINI  MICHELE                  1969   Aquatic Team Ravenna        0'31"15  785,87
      12   BICOCCHI  DAVIDE               1969   CN UISP - Bologna           0'31"73  771,51
      13   PELLEGRINI  ROBERTO            1971   Rari Master Pesaro asd      0'32"06  763,57
      14   MANCINI  ENRICO                1968   Rari Master Pesaro asd      0'32"14  761,67
      15   BACCHETTA  GAETANO             1967   Rinascita Team Romagna      0'32"58  751,38
      16   SPAZIANI  ALESSANDRO           1968   Circolo Canottieri Aniene   0'32"81  746,11
      17   TURRI  CLAUDIO                 1970   Il Grillo ssd  Civitanova   0'33"00  741,82
      18   LANDI  MARCO                   1967   Nuotatori Ravennati         0'33"06  740,47
      19   STEFANINI  WALTER              1970   Aquatic Team Ravenna        0'34"72  705,07
      20   SOLAZZI  MARCO                 1970   Team Marche Master          0'34"85  702,44
      21   MANTARRO  MASSIMO              1971   Rinascita Team Romagna      0'34"90  701,43
      22   MERCANTI  ANDREA               1968   Komaros Sub Ancona          0'35"07  698,03
      23   DIONIGI  MATTEO                1969   Fano +Sport Asd Pol         0'37"29  656,48
      24   GAVINA  GLAUCO                 1970   CN UISP - Bologna           0'38"38  637,83
      25   CALVISI  PIETRO PASQUALE       1970   Team Marche Master          0'39"23  624,01
      26   MONTANARI  DARIO               1970   Nuoto Club 2000 Faenza      0'39"49  619,90
      27   MELI  PAOLO                    1971   Asd Blu Water               0'39"79  615,23
      28   PELA`  LEONARDO                1967   asd AbanoNuoto              0'46"00  532,17
           MAZZONI MASSIMILIANO           1970   Azzurra Race Team          Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISTANTI  LUCA                 1965   Centro Nuoto Bastia asd     0'26"44  944,02
       2   MICHELOTTI  LEONARDO           1965   Canottieri Baldesio         0'26"78  932,04
       3   LEONE  MARCO                   1965   Nuotatori Milanesi          0'28"00  891,43
       4   PEZZETTA  GIORDANO             1966   Acqua Time ssd              0'28"80  866,67
       5   ILARI  FRANCESCO               1966   Centro Nuoto Bastia asd     0'29"03  859,80
       6   BOSCHI  ALESSANDRO             1966   H. Sport ssd - Firenze      0'29"05  859,21
       7   PIMPINELLI  MASSIMO            1962   Rari Master Pesaro asd      0'29"19  855,09
       8   RANDI  STEFANO                 1963   Rinascita Team Romagna      0'29"80  837,58
       9   MINI  LUCA                     1965   Aquatic Team Ravenna        0'30"90  807,77
      10   FAVA  MATTEO                   1966   Aquatic Team Ravenna        0'31"50  792,38
      11   FRANCOLINI  GIOVANNI           1966   Fano +Sport Asd Pol         0'32"08  778,05
      12   MENCARELLI  LUCA               1963   Team Marche Master          0'32"20  775,16
      13   STRAGAPEDE  LUCA MARINO        1964   Fano +Sport Asd Pol         0'33"44  746,41
      14   RANIERI  GAETANO               1964   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'34"17  730,47
      15   MICHELACCI  ROBERTO            1964   Aquatic Team Ravenna        0'34"32  727,27
      16   AMADEI  FABIO                  1966   Pol Comunale Riccione       0'34"71  719,10
      17   LAZZARINI  ALDINO              1966   Pol Garden Rimini           0'34"81  717,04
      18   TOMASSINI  MARCO               1966   Fano +Sport Asd Pol         0'35"99  693,53
      19   CAMILLONI  SIMONE              1966   Fano +Sport Asd Pol         0'36"14  690,65
      20   INNOCENTI  IVAN                1966   Pol Comunale Riccione       0'36"69  680,29
      21   GUERRIERI  PASQUALE            1966   Rari Master Pesaro asd      0'36"81  678,08
      22   MELANDRI  ANDREA               1962   Rinascita Team Romagna      0'37"37  667,92
      23   CREMONINI  STEFANO             1962   Adriakos Nuoto - Senigall   0'39"97  624,47

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIETTI  GIANLUCA            1961   Centro Nuoto Bastia asd     0'26"98  955,52
       2   GRIGNANI  FRANCESCO            1959   Centro Nuoto Bastia asd     0'29"80  865,10
       3   VASTA  VINICIO                 1960   CN UISP - Bologna           0'32"65  789,59
       4   RENNA  PAOLO                   1960   Pol Comunale Riccione       0'33"42  771,39
       5   MARCHESINI  ALBERTO            1960   Aquatic Team Ravenna        0'33"69  765,21
       6   COLLETTA  ANTONIO              1961   Conero Wellness ssd         0'34"28  752,04
       7   FABBRI  GIANFRANCO             1958   Pol Comunale Riccione       0'34"51  747,03
       8   MONDA  CLAUDIO                 1959   Adriakos Nuoto - Senigall   0'37"43  688,75
       9   MIGLIOSI  FRANCESCO            1958   Asd Blu Water               0'41"80  616,75

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINAT  GIOVANNI MARIA          1955   Komaros Sub Ancona          0'36"82  719,72
       2   VEDOVI  PAOLO                  1956   Adriakos Nuoto - Senigall   0'38"57  687,06

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GASPARINI  NATALINO            1950   Pol Comunale Riccione       0'37"63  731,33
       2   MONTANARI  MARIO               1948   Aquatic Team Ravenna        0'42"15  652,91

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  ALESSANDRO            1944   De Akker Team ssd arl       0'35"15  817,07
       2   ZAFFINI  GIORGIO               1943   Adriakos Nuoto - Senigall   0'50"60  567,59

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIAZZOLI  ALBERTO              1939   Pol Garden Rimini           0'54"81  567,41
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARGHINI  DEBORAH              1993   Seven Master Nuoto asd      2'37"96  0,00
       2   FERNANDEZ  BEATRICE            1995   Nuotatori Veneziani         2'38"72  0,00
       3   SCITA  DEBORA                  1994   asd AbanoNuoto              3'07"86  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI  VALERIA             1987   Usd Nuoto Montefeltro       2'49"12  842,54
       2   BARTOLOMEI  CLELIA             1989   Pol Garden Rimini           2'50"47  835,87
       3   VANNUCCI  ELEONORA             1989   Villa Bonelli Nuoto asd     3'06"68  763,28
       4   CIASTRA  SILVIA                1988   Villa Bonelli Nuoto asd     3'20"27  711,49

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'21"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONETTI  VALERIA               1985   Coopernuoto                 2'43"86  864,76
       2   GHIRARDINI  SILVIA             1986   Rinascita Team Romagna      2'48"82  839,36
       3   LARENZA  MATILDE               1985   De Akker Team ssd arl       3'12"40  736,49

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAPPATA`  DENISE               1980   Team Marche Master          3'23"63  709,18
       2   MIGLIORINI  FRANCESCA          1978   Vivisport UISP Fossano as   3'29"43  689,54
       3   SERA  ASSUNTA                  1977   Rari Nantes Nomentano       4'35"69  523,81

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'28"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALASSI  LUCIA                 1972   Forum Sport Center          3'03"28  808,27
       2   PASSARINI  LAURA               1973   Team Marche Master          3'32"03  698,67
       3   LEONARDI  ELISA                1975   CSI Nuoto Ober Ferrari      3'53"98  633,13

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'32"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANARDI  MANUELA            1969   Sea Sub Modena asd          2'54"61  872,97
       2   SESENA  BARBARA                1971   CSI Nuoto Ober Ferrari      3'15"61  779,25

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'39"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SFREDDO  LORENA                1966   DDS ssd                     3'41"18  722,40
       2   GAZZONI  TEA                   1964   Seven Master Nuoto asd      4'20"41  613,57

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCONETTI  ANDREA            1992   ssd Stilelibero - Preganz   2'21"20  0,00
       2   MEZZOLANI  SAMUELE             1993   Usd Nuoto Montefeltro       2'31"90  0,00
       3   FERNANDEZ  GIACOMO             1995   Nuotatori Veneziani         2'33"81  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'08"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  MARCO                   1989   Fanum Fortunae Nuoto        2'22"88  896,35
       2   TIRONI  ENRICO                 1991   asd AbanoNuoto              4'02"01  529,19

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'07"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCARI  SAMUEL                1985   asd AbanoNuoto              2'33"66  830,34
       2   DEL BIANCO  PATRICK            1984   Pol Comunale Riccione       2'39"79  798,49
       3   DI EMIDIO  LUCA                1985   Pool Nuoto Sambenedettese   2'56"18  724,20

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'10"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINI  GIACOMO             1978   Rari Master Pesaro asd      2'33"18  854,81
       2   VERGARI  DIEGO                 1978   Vivisport UISP Fossano as   2'52"49  759,12

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'13"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGANESI  CLAUDIO             1973   Nuotatori Ravennati         2'59"76  744,38
       2   BEZZI  ANDREA                  1974   Pol Garden Rimini           3'23"00  659,16

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCI  GUIDO                   1969   Imolanuoto                  2'24"28  946,29

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'21"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPRESSO  GIANFRANCO           1965   Circolo Canottieri Aniene   2'31"76  931,14
       2   NANETTI  GIANNI                1963   CN UISP - Bologna           3'15"96  721,12
       3   BRUNI  GIANNI                  1966   Centro Nuoto Copparo        3'26"16  685,44
       4   MORELLI  MAURIZIO              1964   Centro Nuoto Macerata ssd   3'44"84  628,49

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'28"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDI  FABIO                1958   Pol Garden Rimini           2'55"82  843,31
       2   SCHIUMARINI  STEFANO           1960   Nuoto Club 2000 Faenza      2'56"35  840,77

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'37"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOBBI  MASSIMO                 1955   Delphinia Team Piceno       3'57"11  663,07

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'48"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS ssd                     4'14"25  660,92
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELICCHI  FABIANA              1995   Canottieri Baldesio         0'36"86  0,00
       2   MASSARI  BEATRICE              1995   Seven Master Nuoto asd      0'38"91  0,00
       3   VITALONI  CECILIA              1994   Conero Wellness ssd         0'40"21  0,00
       4   GRASSETTI  EMANUELA            1993   Il Grillo ssd  Civitanova   0'49"97  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  NICOLE                1991   AICS Acquarè Mafeco         0'40"81  808,14
       2   VERNA  VERONICA                1990   Fanum Fortunae Nuoto        0'43"81  752,80
       3   ZWANKHUIZEN  GINA ELEONORA     1987   De Akker Team ssd arl       0'43"99  749,72
       4   PESARESI  FRANCESCA            1989   Senigallia Nuoto asd        0'45"01  732,73
       5   VIGNOLI  CLAUDIA               1988   Nuoto Club 2000 Faenza      0'47"86  689,09
       6   TINTI  FRANCESCA               1987   Rari Master Pesaro asd      0'48"05  686,37
       7   TONTI VALENTINA                1990   Pol Comunale Riccione       0'50"69  650,62
       8   CESARETTI SILVIA               1990   Team Marche Master          0'52"16  632,29

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLI IRENE                 1983   GS Samb 87                  0'38"40  867,71
       2   VANNI  SARA                    1986   Pol Comunale Riccione       0'40"73  818,07
       3   PAPALINI  OTTAVIA              1984   Senigallia Nuoto asd        0'45"55  731,50
       4   MANARINI  TANIA                1982   Vela Nuoto  Ancona          0'53"00  628,68
       5   GALBIATI  ANNALISA             1984   Canottieri Baldesio         1'06"17  503,55

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERINI  SILVIA                 1980   Rinascita Team Romagna      0'39"90  847,12
       2   BERTANI  FEDERICA              1977   Seven Master Nuoto asd      0'42"02  804,38
       3   MORINI  ELISA                  1981   Canottieri Baldesio         0'42"05  803,80
       4   CIROLLI  CLAUDIA               1977   Aquatic Team Ravenna        0'42"15  801,90
       5   CECCOLINI  FEDERICA            1979   Rari Master Pesaro asd      0'42"94  787,14
       6   CASELLATO  LETIZIA             1979   Adria Nuoto                 0'48"28  700,08
       7   SCARPONI  VALENTINA            1980   Il Grillo ssd  Civitanova   0'51"28  659,13
       8   TOMASSETTI  DANIELA            1978   Il Grillo ssd  Civitanova   0'59"48  568,26

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'34"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AURIZIO  CLAUDIA             1972   Interamnia Fitness asd      0'45"00  761,56
       2   TONNARELLI  ISABELLA           1976   Team Marche Master          0'47"95  714,70
       3   BEGO  SIMONETTA                1975   Adria Nuoto                 0'52"24  656,01
       4   LUZI  GIORGIA                  1973   Adriakos Nuoto - Senigall   0'53"11  645,26
       5   BALBO  LINDA                   1976   Amatori N Casale di Scodo   0'57"63  594,66
       6   BARIN  LAURA                   1976   Amatori N Casale di Scodo   0'57"64  594,55

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARLAZZI  SIMONA               1971   Rinascita Team Romagna      0'41"83  835,52
       2   SENTIMENTI  DANIELA            1967   Nuoto Club 2000 Faenza      0'44"56  784,34
       3   SANTINI  DANIELA               1970   Centro Nuoto Bastia asd     0'46"57  750,48
       4   CALBINI  LOREDANA              1967   Rari Master Pesaro asd      0'48"65  718,40
       5   CAMILLETTI  PATRIZIA           1970   Team Marche Master          0'49"41  707,35
       6   LUCCARINI  SIMONA              1970   Pol Garden Rimini           0'51"35  680,62
       7   CASTELLI  LUANA                1970   Team Marche Master          0'54"25  644,24
       8   PREGNOLATO  GIULIANA           1970   Adria Nuoto                 0'56"00  624,11
       9   CECARO  ROSSELLA               1970   Fano +Sport Asd Pol         0'56"23  621,55
      10   MILANI  MONICA                 1969   asd AbanoNuoto              1'51"17  314,38

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONDAINI  AUGUSTA              1959   Pol Comunale Riccione       0'55"44  697,33
       2   DEL SINDACO  ELISABETTA        1958   Centro Nuoto Bastia asd     0'58"44  661,53

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLZI  NICOLETTA               1950   Amici Nuoto Firenze         0'58"63  726,25
       2   FRACASSI  VITTORIA             1949   GENS AQUATICA SAN MARINO    1'16"37  557,55

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCONETTI  ANDREA            1992   ssd Stilelibero - Preganz   0'32"05  0,00
       2   SERTORI  MATTEO                1994   Seven Master Nuoto asd      0'39"01  0,00
       3   ROCCHI  MATTEO                 1993   Conero Wellness ssd         0'39"57  0,00
       4   SARPIERI  EDWIN                1993   Seven Master Nuoto asd      0'47"09  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOMENICHINI  DAVIDE            1988   Nuoto Club 2000 Faenza      0'31"35  908,45
       2   GRAMOLINI  ANDREA              1988   Fanum Fortunae Nuoto        0'33"16  858,87
       3   CONTI  FEDERICO                1988   Pol Garden Rimini           0'33"46  851,17
       4   VESCIA  NICOLA                 1989   Pol Garden Rimini           0'33"66  846,11
       5   LIPPI  EDOARDO                 1990   Virtus Buonconvento ssd     0'34"25  831,53
       6   ZANDOLI  MATTIA                1990   Pol Garden Rimini           0'34"46  826,47
       7   LIVERANI  LEOPOLDO             1987   Nuoto Club 2000 Faenza      0'37"15  766,62
       8   CARDINETTI  DANIELE            1991   Team Marche Master          0'37"91  751,25
       9   CARDONI  ALESSANDRO            1988   Conero Wellness ssd         0'39"57  719,74
      10   NICOLINI  MICHELE              1989   Conero Wellness ssd         0'40"92  695,99
      11   PAOLINI  MASSIMILIANO          1989   Team Marche Master          0'42"06  677,13
      12   GARDINI  FRANCESCO             1990   Rinascita Team Romagna      0'43"03  661,86

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZAFERRO  ALESSANDRO         1984   Conero Wellness ssd         0'35"09  830,15
       2   CUNTO  RICCARDO                1984   Rari Nantes Nomentano       0'39"37  739,90
       3   VISANI  CHRISTIAN              1983   Nuoto Club 2000 Faenza      0'39"82  731,54
       4   PELLICONI  IACOPO              1984   Nuoto Club 2000 Faenza      0'39"84  731,17
       5   LASCA  GIAMPAOLO               1985   Verdeazzurro asd            0'40"17  725,17
       6   BELEFFI  MARCO                 1982   Seven Master Nuoto asd      0'40"23  724,09
       7   RICCI  ENRICO                  1983   Aquatic Team Ravenna        0'40"67  716,25
       8   ZENELI  SOKOL                  1983   Fano +Sport Asd Pol         0'41"75  697,72
       9   MARTELLA  MASSIMILIANO         1986   Pol Garden Rimini           0'41"85  696,06
      10   FIORI  VALERIO                 1985   Komaros Sub Ancona          0'42"79  680,77
      11   PAOLINI  GIACOMO               1982   Team Marche Master          0'45"12  645,61
      12   VOLTATTORNI  ELISEO            1983   Delphinia Team Piceno       0'47"04  619,26

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIOLI  STEFANO              1978   CUS Ferrara asd             0'34"82  841,18
       2   CAMILLI MELETANI  STEFANO      1978   Fanum Fortunae Nuoto        0'34"84  840,70
       3   MORIGI  MATTEO                 1981   Aquatic Team Ravenna        0'36"07  812,03
       4   BACCHINI  MARCO                1981   Pol Comunale Riccione       0'38"23  766,15
       5   ZOPPI  ANDREA                  1977   Adriakos Nuoto - Senigall   0'40"46  723,92
       6   PETTINARI  FEDERICO            1978   Team Marche Master          0'40"69  719,83
       7   ANTONELLI  MASSIMILIANO        1980   Team Marche Master          0'43"56  672,41
       8   MAGNINI  MARCO                 1979   Adriakos Nuoto - Senigall   0'43"57  672,25
       9   SANTINI  MASSIMILIANO          1977   Chimera Nuoto               0'44"75  654,53
      10   MIGLIAVACCA  ANDREA            1977   Team Marche Master          0'44"79  653,94
      11   BRANDONI  ALESSANDRO           1979   Fano +Sport Asd Pol         0'46"80  625,85

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRAGO  MAURO                   1974   Nuotatori Veneziani         0'33"84  870,86
       2   MATTUTINI  ANDREA              1975   Fanum Fortunae Nuoto        0'38"43  766,85
       3   PIREDDA  ALESSANDRO            1974   Pol Comunale Riccione       0'42"40  695,05
       4   LONGANESI  CLAUDIO             1973   Nuotatori Ravennati         0'42"65  690,97
       5   CINTI LUCIANI  ALESSANDRO      1976   Fanum Fortunae Nuoto        0'46"40  635,13

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'30"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MARTINO  MARCO              1971   Aquatic Team Ravenna        0'34"17  883,82
       2   ALLORO  STEFANO                1969   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'35"79  843,81
       3   GIACOMELLI  LUCA               1969   Aquatic Team Ravenna        0'37"73  800,42
       4   FORNASARI  ANDREA              1971   Rinascita Team Romagna      0'37"81  798,73
       5   TADDEI  MICHELE                1969   Team Marche Master          0'38"48  784,82
       6   PELLEGRINI  ROBERTO            1971   Rari Master Pesaro asd      0'40"92  738,03
       7   STEFANINI  WALTER              1970   Aquatic Team Ravenna        0'43"88  688,24
       8   BICOCCHI  DAVIDE               1969   CN UISP - Bologna           0'44"76  674,71
       9   MAZZONI MASSIMILIANO           1970   Azzurra Race Team           0'46"12  654,81
      10   MERCANTI  ANDREA               1968   Komaros Sub Ancona          0'47"79  631,93
      11   MINI  MICHELE                  1969   Aquatic Team Ravenna        0'48"38  624,22
      12   MONTANARI  DARIO               1970   Nuoto Club 2000 Faenza      0'48"45  623,32
      13   PELA`  LEONARDO                1967   asd AbanoNuoto              0'49"76  606,91
      14   DIONIGI  MATTEO                1969   Fano +Sport Asd Pol         0'50"56  597,31
      15   GAVINA  GLAUCO                 1970   CN UISP - Bologna           0'51"77  583,35

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISTANTI  LUCA                 1965   Centro Nuoto Bastia asd     0'34"26  916,81
       2   MARIANI  MASSIMO               1965   Centro Nuoto Bastia asd     0'35"46  885,79
       3   PEZZETTA  GIORDANO             1966   Acqua Time ssd              0'35"57  883,05
       4   MINI  LUCA                     1965   Aquatic Team Ravenna        0'37"48  838,05
       5   COPPOLA  ANTONIO               1964   Fano +Sport Asd Pol         0'41"42  758,33
       6   FERRI  ATTILIO                 1964   Interamnia Fitness asd      0'42"75  734,74
       7   RANDI  STEFANO                 1963   Rinascita Team Romagna      0'43"15  727,93
       8   MELANDRI  ANDREA               1962   Rinascita Team Romagna      0'45"63  688,36
       9   STRAGAPEDE  LUCA MARINO        1964   Fano +Sport Asd Pol         0'46"66  673,17
      10   INNOCENTI  IVAN                1966   Pol Comunale Riccione       0'48"67  645,37
      11   TOMASSINI  MARCO               1966   Fano +Sport Asd Pol         0'49"37  636,22
      12   LAZZARINI  ALDINO              1966   Pol Garden Rimini           0'49"74  631,48
           GUERRIERI  PASQUALE            1966   Rari Master Pesaro asd     Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIGNANI  FRANCESCO            1959   Centro Nuoto Bastia asd     0'35"40  923,45
       2   GIGLIETTI  GIANLUCA            1961   Centro Nuoto Bastia asd     0'37"59  869,65
       3   SCHIUMARINI  STEFANO           1960   Nuoto Club 2000 Faenza      0'38"52  848,65
       4   BACCHINI  RENZO                1958   Pol Garden Rimini           0'38"71  844,48
       5   VASTA  VINICIO                 1960   CN UISP - Bologna           0'41"79  782,24
       6   FABBRI  GIANFRANCO             1958   Pol Comunale Riccione       0'42"54  768,45
       7   RENNA  PAOLO                   1960   Pol Comunale Riccione       0'42"72  765,22
       8   MARCHESINI  ALBERTO            1960   Aquatic Team Ravenna        0'43"50  751,49
       9   COLLETTA  ANTONIO              1961   Conero Wellness ssd         0'44"89  728,22
           MONDA  CLAUDIO                 1959   Adriakos Nuoto - Senigall  Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAOLI  MARCO                   1955   Pol Garden Rimini           0'43"15  786,79
       2   PINAT  GIOVANNI MARIA          1955   Komaros Sub Ancona          0'48"58  698,85

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'35"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GASPARINI  NATALINO            1950   Pol Comunale Riccione       0'50"58  702,65

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAFFINI  GIORGIO               1943   Adriakos Nuoto - Senigall   1'16"53  494,45

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'40"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   Pol Garden Rimini           0'52"82  763,73
       2   PIAZZOLI  ALBERTO              1939   Pol Garden Rimini           1'00"40  667,88

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'44"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONDUA`  FILIBERTO             1935   Pol Garden Rimini           1'04"99  681,49
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCITA  DEBORA                  1994   asd AbanoNuoto              3'02"92  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI  VALERIA             1987   Usd Nuoto Montefeltro       2'45"45  861,83

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'24"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPA  DESIREE                 1984   Villaggio Sport. Eschilo    2'34"28  933,37

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'27"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  SARA                  1980   Circolo Canottieri Aniene   2'43"33  904,55

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'29"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOCCI  MONICA                  1972   Nuoto AICS Bologna          3'44"62  666,46

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'32"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OMICCIOLI  MORENA              1967   Fanum Fortunae Nuoto        3'14"60  783,45
       2   RIMONDI  BARBARA               1969   Centro Nuoto Copparo        3'45"19  677,03

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'38"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARADISI  CECILIA              1964   H. Sport ssd - Firenze      3'17"97  799,16
       2   LUPI  EMANUELA                 1965   CN UISP - Bologna           3'18"74  796,07
       3   DA SILVA  MARISE               1962   Pol Garden Rimini           4'10"39  631,85

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNUCCI  LUCA              1992   Fanum Fortunae Nuoto        2'31"41  0,00
       2   PAGLIARANI  NICOLA             1994   Seven Master Nuoto asd      2'40"03  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'07"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  STEFANO                 1990   ssd Stilelibero - Preganz   2'20"56  908,65
       2   COCCO  FILIPPO                 1988   Pol Comunale Riccione       2'21"44  903,00
       3   RAMON  ALESSANDRO              1991   AS Merano                   2'21"58  902,10
       4   GELSOMINI  ANDREA              1991   Centro Nuoto Bastia asd     2'43"17  782,74
       5   FERRARESE  MARCO               1989   asd AbanoNuoto              2'51"43  745,03

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'07"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARABINI  MATTIA               1984   Circolo Canottieri Aniene   2'33"22  833,25
       2   MACCARI  SAMUEL                1985   asd AbanoNuoto              2'34"71  825,22
       3   BELEFFI  MARCO                 1982   Seven Master Nuoto asd      2'55"94  725,65
       4   CENTIONI  MICHELE              1983   Il Grillo ssd  Civitanova   3'11"76  665,78

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'12"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNI  SIMONE                  1978   CSI Nuoto Ober Ferrari      3'16"32  675,99
       2   BONAZELLI  NICOLA              1979   Adriakos Nuoto - Senigall   3'23"16  653,23

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'14"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBERINI  ANDREA              1976   Acqua Time ssd              3'10"51  705,53

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCI  GUIDO                   1969   Imolanuoto                  2'25"57  937,56
       2   SPENDOLINI  MARCO              1968   Fano +Sport Asd Pol         3'06"31  732,54
       3   TURRI  CLAUDIO                 1970   Il Grillo ssd  Civitanova   3'14"20  702,78
       4   SOLAZZI  MARCO                 1970   Team Marche Master          3'22"96  672,45
       5   CALVISI  PIETRO PASQUALE       1970   Team Marche Master          3'45"59  604,99

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'21"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  MASSIMO               1965   Centro Nuoto Bastia asd     2'46"40  848,98
       2   BRANDOLA  STEFANO              1964   CUS Ferrara asd             3'18"14  712,98
       3   CREMONINI  STEFANO             1962   Adriakos Nuoto - Senigall   4'14"51  555,07

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMICO  GIOVANNI MARIA        1959   CN UISP - Bologna           3'59"22  610,82
       2   PAGNOTTA  LUIGI                1958   Circolo Canottieri Aniene   4'04"79  596,92

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'33"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KOHLER  CHRISTIAN              1956   Savena Nuoto Team           3'22"66  758,02

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'58"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  ALESSANDRO            1944   De Akker Team ssd arl       3'31"05  844,63
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'43"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pol Comunale Riccione                          1'52"15  926,88
                         Gattei  Manuel                      1990
                         Parmigiani  Gianlorenzo             1990
                         Vanni  Sara                         1986
                         Gambuti  Elisa                      1985
               2     Pol Garden Rimini                              2'01"33  856,75
                         Bartolomei  Clelia                  1989
                         Giovanardi  Eugenio                 1984
                         Rinaldini  Susanna                  1986
                         De Luca  Davide                     1989
               3     Conero Wellness ssd                            2'21"09  736,76
                         Occelli  Francesco                  1983
                         Sampaolo  Teresa                    1990
                         Ripanti  Francesca                  1983
                         Cardoni  Alessandro                 1988

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'43"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Canottieri Baldesio                            1'54"06  907,24
                         Mondini  Pietro                     1982
                         Favini  Ottone                      1979
                         Bianzani  Chiara                    1985
                         Sivelli  Giulia                     1990
               2     Rinascita Team Romagna                         1'56"71  886,64
                         Perini  Silvia                      1980
                         Ghirardini  Silvia                  1986
                         Fornasari  Andrea                   1971
                         Orselli  Michele                    1980
               3     Fanum Fortunae Nuoto                           1'58"21  875,39
                         Ricci  Marco                        1989
                         Omiccioli  Morena                   1967
                         Medori  Flavia                      1963
                         Gramolini  Andrea                   1988
               4     Centro Nuoto Bastia asd                        2'00"18  861,04
                         Martini  Valentina                  1980
                         Zito  Michele                       1987
                         Gigliarelli  Vittorio               1970
                         Pelliccia  Alessandra               1965
               5     Pol Comunale Riccione                          2'09"13  801,36
                         Cocco  Filippo                      1988
                         Piccari  Mirco                      1978
                         Tonti Valentina                     1990
                         Mulazzani  Laura                    1971
               6     Rari Master Pesaro asd                         2'13"85  773,10
                         Pellegrini  Roberto                 1971
                         Manetti  David                      1986
                         Tinti  Francesca                    1987
                         Ceccolini  Federica                 1979
               7     Fano +Sport Asd Pol                            2'17"58  752,14
                         Spendolini  Marco                   1968
                         Cecaro  Rossella                    1970
                         Palazzi  Elena                      1984
                         Negusanti  Nicola                   1985
               8     Pol Garden Rimini                              2'20"60  735,99
                         Rondina  Serena                     1989
                         Conti  Federico                     1988
                         Maglione  Lavinia                   1976
                         D`elia  Alberto                     1986
               9     Il Grillo ssd  Civitanova                      2'30"19  688,99
                         Turri  Claudio                      1970
                         Centioni  Michele                   1983
                         Scarponi  Valentina                 1980
                         Tomassetti  Daniela                 1978
              10     Asd Blu Water                                  2'36"46  661,38
                         Migliosi  Francesco                 1958
                         Fabris  Sara Serena                 1971
                         Dottori  Marta                      1986
                         Noli  Federigo                      1989
      Fuori gara     Canottieri Baldesio                            2'08"31  806,48
                         Gobbi  Filippo                      1974
                         Morabito  Paolo                     1971
                         Belicchi Fabiana                    1994
                         Antoniotti  Claudia                 1991
      Fuori gara     AVEZZANO NUOTO S.S.DIL.                        2'18"53  746,99
                         Franchi Cristina                    1978
                         Marinelli Jessica                   1992
                         Martini Emiliano                    1987
                         Tancioni Claudio                    1975

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'45"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rinascita Team Romagna                         2'05"81  835,31
                         Tarlazzi  Simona                    1971
                         Baroni Gianluca                     1963
                         Ferroni  Stefania                   1966
                         Randi  Stefano                      1963
               2     Canottieri Baldesio                            2'07"80  822,30
                         Corsini  Alessandro                 1968
                         Morini  Elisa                       1981
                         Michelotti  Leonardo                1965
                         D`addezio  Silvia                   1977
               3     Pol Garden Rimini                              2'09"30  812,76
                         Boga  Raffaella                     1972
                         Bernardi  Fabio                     1958
                         Nicoletti  Carlotta                 1980
                         Bacchini  Renzo                     1958
               4     Team Marche Master                             2'20"87  746,01
                         Passarini  Laura                    1973
                         Tappata`  Denise                    1980
                         Migliavacca  Andrea                 1977
                         Solazzi  Marco                      1970
               5     Rari Master Pesaro asd                         2'23"28  733,46
                         Giustini  Bianca Maria              1960
                         Geraci  Daniela                     1985
                         Guerrieri  Pasquale                 1966
                         Valentini  Giacomo                  1978

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'49"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        1'57"26  932,88
                         Listanti  Luca                      1965
                         Mezzopera  Lucia                    1963
                         Soederman  Karin                    1964
                         Giglietti  Gianluca                 1961
               2     Rari Master Pesaro asd                         2'11"18  833,89
                         Pimpinelli  Massimo                 1962
                         Gaudenzi  Rodolfo                   1967
                         Patrignani  Marina                  1958
                         Calbini  Loredana                   1967
               3     CN UISP - Bologna                              2'17"58  795,10
                         Vasta  Vinicio                      1960
                         Lupi  Emanuela                      1965
                         Bicocchi  Davide                    1969
                         Boschi  Graziella                   1961
               4     Pol Garden Rimini                              2'36"70  698,09
                         Cappello  Cristiana Stefania        1970
                         Lazzarini  Aldino                   1966
                         De Silva  Marise                    1962
                         Zaoli  Marco                        1955
               5     Pol Comunale Riccione                          2'40"01  683,64
                         Fabbri  Gianfranco                  1958
                         Amadei  Fabio                       1966
                         Sorrentino  Elisabetta              1961
                         Mondaini  Augusta                   1959

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M240-279          Tempo Base :  1'59"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pol Garden Rimini                              2'59"70  663,88
                         Bellezza  Norma                     1965
                         Luccarini  Simona                   1970
                         Fantini  Giuseppe                   1939
                         Agrestini  Pierfranco               1940
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Centro Nuoto Bastia asd           73043,16
            2      Pol Garden Rimini                 54141,20
            3      Pol Comunale Riccione             50265,48
            4      CN UISP - Bologna                 48244,85
            5      Team Marche Master                30434,35
            6      Rari Master Pesaro asd            29573,48
            7      Rinascita Team Romagna            27032,10
            8      Nuoto Club 2000 Faenza            26206,55
            9      Aquatic Team Ravenna              20376,58
           10      Sea Sub Modena asd                20072,78
           11      Canottieri Baldesio               19986,74
           12      CSI Nuoto Ober Ferrari            19711,13
           13      Seven Master Nuoto asd            19473,72
           14      Polisport srl - C.Castell         17822,58
           15      Fanum Fortunae Nuoto              16937,67
           16      Virtus Buonconvento ssd           15869,80
           17      Amici Nuoto Firenze               15577,95
           18      Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO          15103,54
           19      Il Grillo ssd  Civitanova         15020,10
           20      Pool Nuoto Sambenedettese         14478,90
           21      Villaggio Sport. Eschilo          14059,22
           22      GENS AQUATICA SAN MARINO          12551,31
           23      Firenze Nuota Extremo             12434,11
           24      De Akker Team ssd arl             12297,32
           25      Fano +Sport Asd Pol               12185,23
           26      Nuotopiù Academy asd              12108,48
           27      Team Osimo Nuoto asd              11686,04
           28      Circolo Canottieri Aniene         10856,82
           29      Nuotatori Ravennati               10589,87
           30      Adriakos Nuoto - Senigall          9856,40
           31      asd Fanatik Team Forli`            8504,90
           32      Nuovo Nuoto - Bologna              8405,56
           33      Reggiana Nuoto                     8396,93
           34      Pol.Bondeno Chi Gioca              7720,09
           35      Nuoto AICS Bologna                 7635,37
           36      CUS Ferrara asd                    7443,82
           37      asd AbanoNuoto                     7389,16
           38      Conero Wellness ssd                7153,62
           39      Rari Nantes Nomentano              6667,36
           40      Acqua Time ssd                     6559,59
           41      Azzurra Race Team                  6522,85
           42      Komaros Sub Ancona                 6503,31
           43      CUS Bologna                        5780,27
           44      Savena Nuoto Team                  5375,40
           45      DDS ssd                            5332,56
           46      Centro Nuoto Macerata ssd          5248,82
           47      Adria Nuoto                        5155,51
           48      DLF Nuoto Rimini                   5077,80
           49      RUSSIAN MASTERS-ALL STARS          4844,31
           50      Senigallia Nuoto asd               4547,52
           51      Nuotatori Veneziani                4481,88
           52      AICS Acquarè Mafeco                4365,60
           53      H. Sport ssd - Firenze             4125,73
           54      Sport Management Lombardi          4058,53
           55      Pol Pian del Bruscolo              3913,49
           56      Vela Nuoto  Ancona                 3843,69
           57      Acqua Azzurra Atri                 3710,42
           58      Nuoto Club Lugo                    3672,07
           59      Delphinia Team Piceno              3670,81
           60      Nuoto Club Milano                  3486,39
           61      Gymnasium Spilimbergo              3451,94
           62      Coopernuoto                        3384,67
           63      Sis Nuoto Verona                   3360,69
           64      GS Samb 87                         3024,87
           65      Vivisport UISP Fossano as          2988,74
           66      Villa Bonelli Nuoto asd            2954,27
           67      Adriatika Nuoto ssd                2953,47
           68      Molinella Nuoto                    2670,75
           69      Genova Nuoto                       2660,25
           70      Centro Nuoto Copparo               2650,80
           71      Team Futura asd - Emilia           2640,13
           72      Sport Village ssd -Pesaro          2615,27
           73      Versilianuoto - Viareggio          2417,10
           74      Interamnia Fitness asd             2279,21
           75      AVEZZANO NUOTO S.S.DIL.            2149,10
           76      Imolanuoto                         1883,85
           77      Nuotatori Milanesi                 1850,86
           78      Amatori N Casale di Scodo          1847,89
           79      ssd Stilelibero - Preganz          1808,50
           80      AS Merano                          1799,94
           81      Bergamo Swim Team                  1771,81
           82      Teramo Nuoto                       1730,39
           83      Usd Nuoto Montefeltro              1704,37
           84      Nuoto e Can.Civitavecchia          1690,71
           85      Esseci Nuoto                       1686,78
           86      Pegognaga Nuoto                    1669,13
           87      SAN MARINO NUOTO                   1666,50
           88      Sisport Spa ssd                    1653,46
           89      Olimpic Swim Pro sd - Vil          1647,18
           90      Chiari Nuoto                       1626,98
           91      UISP Nuoto Cordenons               1586,64
           92      Forum Sport Center                 1572,15
           93      Nautilus ssd                       1549,64
           94      Circolo Canottieri Napoli          1504,60
           95      Dimensione N Pontedera             1498,91
           96      Rari Nantes Venezia                1486,26
           97      Acsd Pentotary - Foggia            1384,24
           98      Asd Blu Water                      1247,84
           99      US Triestina Nuoto                 1158,63
          100      Co.Ge.Se. San Benedetto             843,35
          101      PISCINE DELLO STADIO SSD ARL        770,15
          102      Verdeazzurro asd                    725,17
          103      Derthona Nuoto                      711,44
          104      GIS Milano ssd                      706,06
          105      Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop            655,62
          106      Chimera Nuoto                       654,74
          107      Nuoto Club Sassuolo                   0,00
                   Tibidabo ssd - Concesio               0,00
                   Leaena ssd                            0,00
                   Nuotatori Canavesani                  0,00
                   Dharmha ssd                           0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                               117     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                113     
                Numero di società partecipanti                           111     

                Numero totale di atleti iscritti                        1070     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        49     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 4,58 %   
                Numero di atleti iscritti online                        1050     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,13 %   

                Numero di atleti partecipanti                            986     
                Numero di atleti assenti                                  84     
                Percentuale di atleti assenti                           7,85 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      52     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   2063     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         94     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  4,56 %   

                Numero totale di gare disputate                         1858     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               88     

                Numero di assenze dalle gare                             205     
                Percentuale di assenze                                  9,94 %   
                Numero di squalifiche                                      8     
                Numero di ritiri                                           1      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      AS Merano                              0         1         0         1
              2      Acqua Azzurra Atri                     0         4         0         4
              3      AVEZZANO NUOTO S.S.DIL.                2         2         0         4
              4      Interamnia Fitness asd                 1         1         0         2
              5      Teramo Nuoto                           0         4         0         4
              6      Circolo Canottieri Napoli              1         0         0         1
              7      FRITZ DENNERLEIN AND                   0         1         0         1
              8      Imolanuoto                             0         1         0         1
              9      Nuovo Nuoto - Bologna                  2         7         0         9
             10      CUS Bologna                            5         3         0         8
             11      Pol Comunale Riccione                 16        33         0        49
             12      Coopernuoto                            1         2         0         3
             13      Reggiana Nuoto                         1         9         0        10
             14      Molinella Nuoto                        2         1         0         3
             15      Amici Nuoto VVFF Modena                2         0         0         2
             16      Nuoto Club Lugo                        1         6         0         7
             17      Rinascita Team Romagna                 7        23         0        30
             18      Aquatic Team Ravenna                   3        15         0        18
             19      CSI Nuoto Ober Ferrari                 7        11         0        18
             20      asd Fanatik Team Forli`                2         8         0        10
             21      Nuoto Club Sassuolo                    0         1         0         1
             22      Nuoto Club 2000 Faenza                11        20         0        31
             23      Centro Nuoto Copparo                   1         3         0         4
             24      Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO               5        10         0        15
             25      Nuotatori Ravennati                    3         8         0        11
             26      DLF Nuoto Rimini                       1         5         0         6
             27      CN UISP - Bologna                     14        35         0        49
             28      De Akker Team ssd arl                 10         5         0        15
             29      Nuoto AICS Bologna                     3         3         0         6
             30      Pol Garden Rimini                     20        37         0        57
             31      Savena Nuoto Team                      1         4         0         5
             32      Sea Sub Modena asd                     6        14         0        20
             33      Acqua Time ssd                         4         8         0        12
             34      Seven Master Nuoto asd                14        14         0        28
             35      Team Futura asd - Emilia               0         2         0         2
             36      Villa Bonelli Nuoto asd                2         0         0         2
             37      GENS AQUATICA SAN MARINO               6        11         0        17
             38      SAN MARINO NUOTO                       0         2         0         2
             39      Pol.Bondeno Chi Gioca                  7         4         0        11
             40      CUS Ferrara asd                        1         4         0         5
             41      US Triestina Nuoto                     0         1         0         1
             42      Gymnasium Spilimbergo                  2         1         0         3
             43      UISP Nuoto Cordenons                   1         0         0         1
             44      Circolo Canottieri Aniene              1         7         0         8
             45      Forum Sport Center                     1         0         0         1
             46      Rari Nantes Nomentano                  5         4         0         9
             47      Nuoto e Can.Civitavecchia              1         0         0         1
             48      SIS - Roma                             1         0         0         1
             49      Villaggio Sport. Eschilo               2         8         0        10
             50      Nautilus ssd                           0         1         0         1
             51      Genova Nuoto                           2         0         0         2
             52      Olimpic Swim Pro sd - Vil              0         1         0         1
             53      AICS Acquarè Mafeco                    1         2         0         3
             54      Chiari Nuoto                           0         1         0         1
             55      Canottieri Baldesio                    7         9         0        16
             56      Pegognaga Nuoto                        0         1         0         1
             57      Nuotatori Milanesi                     0         1         0         1
             58      Nuoto Club Milano                      0         3         0         3
             59      DDS ssd                                2         2         0         4
             60      GIS Milano ssd                         0         1         0         1
             61      Sport Management Lombardi              0         3         0         3
             62      Bergamo Swim Team                      0         1         0         1
             63      Tibidabo ssd - Concesio                0         1         0         1
             64      Leaena ssd                             0         1         0         1
             65      Effetto Sport ssd                      0         1         0         1
             66      Vela Nuoto  Ancona                     1         3         0         4
             67      Senigallia Nuoto asd                   3         0         0         3
             68      Komaros Sub Ancona                     0         9         0         9
             69      Adriakos Nuoto - Senigall              2        15         0        17
             70      Co.Ge.Se. San Benedetto                2         3         0         5
             71      GS Samb 87                             1         1         0         2
             72      Pool Nuoto Sambenedettese              5         8         0        13
             73      Delphinia Team Piceno                  1         4         0         5
             74      Il Grillo ssd  Civitanova              8        11         0        19
             75      Pol Pian del Bruscolo                  6         5         0        11
             76      Fanum Fortunae Nuoto                   4        10         0        14
             77      Usd Nuoto Montefeltro                  1         3         0         4
             78      Team Marche Master                    16        41         0        57
             79      Team Osimo Nuoto asd                   2        10         0        12
             80      Conero Wellness ssd                    3        13         0        16
             81      Verdeazzurro asd                       0         2         0         2
             82      Fano +Sport Asd Pol                    4        20         0        24
             83      Sport Village ssd -Pesaro              2         8         0        10
             84      Rari Master Pesaro asd                10        20         0        30
             85      Centro Nuoto Macerata ssd              1         7         0         8
             86      Sisport Spa ssd                        0         1         0         1
             87      Derthona Nuoto                         0         1         0         1
             88      Nuotatori Canavesani                   0         1         0         1
             89      Vivisport UISP Fossano as              1         1         0         2
             90      Acsd Pentotary - Foggia                0         1         0         1
             91      Adriatika Nuoto ssd                    0         2         0         2
             92      Dharmha ssd                            0         1         0         1
             93      Esseci Nuoto                           0         1         0         1
             94      Chimera Nuoto                          0         2         0         2
             95      Virtus Buonconvento ssd                9        18         0        27
             96      Dimensione N Pontedera                 0         1         0         1
             97      Asd Blu Water                          2         6         0         8
             98      Versilianuoto - Viareggio              1         1         0         2
             99      Amici Nuoto Firenze                    7         6         0        13
            100      Nuotopiù Academy asd                   3         5         0         8
            101      Firenze Nuota Extremo                  4         7         0        11
            102      H. Sport ssd - Firenze                 2         2         0         4
            103      Rari Nantes Trento                     1         1         0         2
            104      Nuotatori Trentini                     0         1         0         1
            105      Polisport srl - C.Castell              7        23         0        30
            106      Centro Nuoto Bastia asd               15        47         0        62
            107      Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop               1         4         0         5
            108      Azzurra Race Team                      4        17         0        21
            109      PISCINE DELLO STADIO SSD ARL           0         1         0         1
            110      Amatori N Casale di Scodo              2         0         0         2
            111      Adria Nuoto                            5         1         0         6
            112      Nuotatori Veneziani                    1         4         0         5
            113      Rari Nantes Venezia                    1         0         0         1
            114      ssd Stilelibero - Preganz              0         2         0         2
            115      asd AbanoNuoto                         6         9         0        15
            116      Sis Nuoto Verona                       0         2         0         2
            117      RUSSIAN MASTERS-ALL STARS              1         2         0         3

                                                          333       736         0      1069