Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

7° Trofeo Blue Team

Manifestazione organizzata da Blue Team Stabiae

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  MARA                 1992   Del Bo AQavion              1'21"80  0,00
       2   MORETTI  JENNIPHER             1992   Sintesi ssd                 1'21"84  0,00
       3   PAPARO  MARIA SOFIA            1994   asd Nuotatori Campani       1'30"25  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPONE  CLAUDIA                1990   Il Delfino Napoli asd       1'43"90  633,49
       2   DE GENNARO  TANIA              1987   Portofiori San Mauro Nuot   2'05"80  523,21
       3   VACCARO  SIMONA                1988   Sintesi ssd                 3'03"23  359,22

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'05"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEPORE  ANTONIETTA             1982   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'43"52  629,25

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  EZIA                 1978   Il Delfino Napoli asd       1'48"61  614,12
       2   RISPOLI  MAYA                  1977   Robertozeno Posillipo       2'20"35  475,24

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'08"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUTASCIO STELLA                1975   Blue Team Stabiae Nuoto     1'44"28  654,01
       2   BOZZA  ALESSANDRA              1973   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'45"96  643,64
       3   MORAVA  ALENA                  1974   Acsd Pentotary - Foggia     1'54"31  596,62

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'09"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA                     1967   Fritz Dennerlein ssd        1'40"97  688,52
       2   SENATORE  PATRIZIA             1970   Blue Team Stabiae Nuoto     2'06"20  550,87
       3   ALOIS  TERESA                  1971   Asd Real Caserta Nuoto      2'37"12  442,46

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'13"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HAMORI  JUDIT                  1966   Latina Aquateam             1'42"07  723,13
       2   LOFFREDO AGNESE                1962   Fritz Dennerlein ssd        2'11"51  561,25
       3   INCARNATO  GELSOMINA           1966   Portofiori San Mauro Nuot   2'40"76  459,13

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'17"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARIPOLI  MARINA               1960   asd Nuotatori Campani       2'01"40  639,13
       2   DONNARUMMA  CATERINA           1957   Blue Team Stabiae Nuoto     2'44"26  472,36

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'25"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANG  BARBARA                  1950   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     1'35"82  894,59
       2   DELLO IOIO  CAROLINA           1950   Fritz Dennerlein ssd        2'12"63  646,31

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE IULIO  MICHELE              1993   Fritz Dennerlein ssd        1'11"06  0,00
       2   DECEMBRINO DANIELE             1996   DAILYSPORT ASD              1'14"17  0,00
       3   DI MASE  GIUSEPPE              1992   Carpisa Yamamay Acquachia   1'19"59  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'57"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOLLA  JUNIORALBERTO           1989   Adriatika Nuoto ssd         1'09"12  833,48
       2   DI NAPOLI  ANDREA              1991   asd Nuotatori Campani       1'16"20  756,04
       3   ZAVATTA  LUCA                  1989   asd Nuotatori Campani       1'17"97  738,87
       4   MENZIONE ANTONIO               1987   PANDORA SPORT A.S.DILETT.   1'27"55  658,02
       5   SUARATO FABRIZIO               1991   asd Nuotatori Campani       1'32"13  625,31

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'59"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLIENTI  PASQUALE              1980   asd Nuotatori Campani       1'14"78  801,02
       2   GELSOMINO  GIANLUCA            1980   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'29"03  672,81
       3   ADINOLFI  VINCENZO             1979   Peppe Lamberti N.C. asd     1'29"22  671,37
       4   IACOMO  MICHELE                1977   asd Nuotatori Campani       1'38"20  609,98
       5   FERRUZZI  MARCO                1980   asd Il Gabbiano Napoli      1'44"04  575,74
       6   LANDI  FRANCESCO               1978   Country Sport Avellino sp   1'58"00  507,63

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'00"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VECCHIONE  GIUSEPPE            1972   Latina Aquateam             1'35"36  633,91
       2   FALCOLINI  FRANCESCO           1976   Portofiori San Mauro Nuot   1'39"75  606,02
       3   GALLOTTI  MASSIMO              1972   Blue Team Stabiae Nuoto     1'47"83  560,60
       4   TEDESCO  FAUSTO                1974   Blue Team Stabiae Nuoto     1'51"73  541,04
       5   CATINI  ROBERTO                1973   Blue Team Stabiae Nuoto     2'00"69  500,87

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'01"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ONESTI  LUIGI                  1967   CUS Salerno asd             1'25"49  725,00
       2   PASSANNANTI  PAOLO             1967   Pol Balnaea - Battipaglia   1'27"56  707,86
       3   CARLUCCI  DUILIO               1970   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'39"99  619,86
       4   CIRELLA  ATTILIO               1969   Portofiori San Mauro Nuot   1'41"39  611,30

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'03"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARIENZO  GIOVANNI              1964   Centro Ester - Napoli       1'34"56  673,75
       2   PASSARO  GIANFRANCO            1962   Sintesi ssd                 1'35"81  664,96
       3   DEL PRETE  ELPIDIO             1963   asd Nuotatori Campani       1'59"01  535,33
       4   SORRENTINO  ANIELLO            1962   Blue Team Stabiae Nuoto     2'01"99  522,26

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'07"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABETE  FRANCESCO               1961   Portofiori San Mauro Nuot   1'33"53  723,94
       2   VINCELLINO  ROBERTO            1960   Portofiori San Mauro Nuot   1'33"76  722,16
       3   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          2'05"31  540,34

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   1'34"02  758,67
       2   CIAVARELLA  GENNARO            1956   Acsd Pentotary - Foggia     1'49"92  648,93
       3   COZZOLINO  CLAUDIO             1954   asd Il Gabbiano Napoli      1'50"41  646,05
       4   VACCARO  FRANCESCO             1954   Sintesi ssd                 2'05"38  568,91

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'15"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARPENTIERI  LUIGI             1950   asd Nuotatori Campani       1'57"08  646,65
       2   BRUNO  ALFREDO                 1950   Rhyfel ssd                  1'58"05  641,34
       3   LUONGO  FRANCESCO              1947   Asd Real Caserta Nuoto      2'32"29  497,14

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'19"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  BRUNO                1942   Portofiori San Mauro Nuot   2'14"21  591,91

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`ABATE  DONATO             1940   asd Nuotatori Campani       2'19"94  616,98
       2   ADAMO  ADOLFO                  1940   Centro Ester - Napoli       2'35"54  555,10

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'34"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  MICHELE               1935   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     1'49"85  860,26
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NINA  FRANCESCA                1992   Robertozeno Posillipo       0'44"60  0,00
       2   RUSSO  GRAZIA                  1996   Il Delfino Napoli asd       0'46"73  0,00
       3   PAPARO  MARIA SOFIA            1994   asd Nuotatori Campani       0'47"13  0,00
       4   FACCIUTO  ANTONIA IDA          1993   Fritz Dennerlein ssd        0'47"70  0,00
       5   ERRICO  PALMA                  1995   Asd Real Caserta Nuoto      0'48"55  0,00
       6   MARITATO  ANGELA               1993   Del Bo AQavion              0'48"94  0,00
       7   TADDEO  CAMILLA                1996   Pol Balnaea - Battipaglia   0'53"19  0,00
       8   RUTA  MONICA                   1992   Adriatika Nuoto ssd         0'58"12  0,00
       9   DI MARZO  ERICA FRANCESCA      1992   Portofiori San Mauro Nuot   0'58"68  0,00
      10   DI LORENZO  CARMELA            1993   Blue Team Stabiae Nuoto     1'09"63  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENINCASA  SIMONA              1991   Portofiori San Mauro Nuot   0'41"47  795,27
       2   BISOGNI  VIVIANA               1990   Blue Team Stabiae Nuoto     0'44"12  747,51
       3   BARBELLA  ROSITA               1988   Sintesi ssd                 0'45"32  727,71
       4   CASTAGNO SIMONA                1987   ASD PN SALERNO              0'48"45  680,70
       5   SCOTTI NICOLETTA               1989   PANDORA SPORT A.S.DILETT.   0'49"60  664,92
       6   MENZIONE SERAFINA SARA         1991   PANDORA SPORT A.S.DILETT.   0'50"72  650,24
       7   LOVECCHIO  ROSA                1990   Adriatika Nuoto ssd         0'52"07  633,38
       8   COPPOLA  ROBERTA               1988   Peppe Lamberti N.C. asd     0'54"37  606,58
       9   CAPONE  CLAUDIA                1990   Il Delfino Napoli asd       0'54"57  604,36

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   APICELLA  EMANUELA             1984   Peppe Lamberti N.C. asd     0'43"25  770,40
       2   CONSERVA  VIVIANA              1985   Adriatika Nuoto ssd         0'50"00  666,40
       3   LEPORE  ANTONIETTA             1982   Jolly Nuoto Cl. Benevento   0'52"96  629,15
       4   CONSOLE  CARMEN MARIA          1985   Adriatika Nuoto ssd         0'55"01  605,71
       5   COLUCCI  MONICA                1986   Portofiori San Mauro Nuot   0'58"15  573,00
       6   MONACO  CATERINA               1983   Adriatika Nuoto ssd         1'05"30  510,26

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI COSTANZO  TERESA            1980   Portofiori San Mauro Nuot   0'45"35  745,31
       2   MICCOLO  VALENTINA             1981   Serapo Sport Gaeta          0'48"71  693,90
       3   PASTORE  VALENTINA             1977   asd Nuotatori Campani       0'50"08  674,92
       4   MIGLIACCIO  MARIAGRAZIA        1977   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'55"87  604,98
           CANGIANO  GIULIA               1980   Portofiori San Mauro Nuot  Ritirata    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'34"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIETTA  SIMONA              1973   Robertozeno Posillipo       0'47"03  728,68
       2   SAVINO  BARBARA                1972   Asd Real Caserta Nuoto      0'49"15  697,25
       3   FIORE  MONICA                  1972   asd Il Gabbiano Napoli      0'53"09  645,51
       4   SORRENTINO  ANNA               1975   Il Delfino Napoli asd       0'55"53  617,14
       5   D`ALESSIO  LAURA               1972   Simar Delfino Nuoto - CE    0'55"98  612,18
       6   COZZOLINO  ANTONELLA           1973   Portofiori San Mauro Nuot   0'56"39  607,73

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA                     1967   Fritz Dennerlein ssd        0'44"53  784,86
       2   ABRUNZO  ANGELA                1970   Pol Balnaea - Battipaglia   0'52"44  666,48
       3   DE GREGORIO  DANIELA           1967   asd Il Gabbiano Napoli      0'53"19  657,08
       4   SENATORE  PATRIZIA             1970   Blue Team Stabiae Nuoto     0'53"53  652,90
       5   RAIMO  GILDA                   1971   Asd Real Caserta Nuoto      0'57"42  608,67
       6   NERI  MARIA                    1967   Il Delfino Napoli asd       1'20"98  431,59

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIGLIETTO  MONICA              1964   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'48"84  749,18
       2   MAOLA  CRISTINA                1966   Simar Delfino Nuoto - CE    0'49"83  734,30
       3   LENISI  ELISABETTA             1965   Serapo Sport Gaeta          0'51"97  704,06
       4   VUOLO  CARMELA                 1964   Peppe Lamberti N.C. asd     0'53"58  682,90
       5   VENEZIANO  IDA                 1963   Portofiori San Mauro Nuot   0'59"86  611,26

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENEZIANO  ERNESTINA           1958   Portofiori San Mauro Nuot   0'55"85  692,21
       2   ARIANO  ELENA                  1960   Il Delfino Napoli asd       1'01"51  628,52
       3   ACONE  MATILDE                 1961   Blue Team Stabiae Nuoto     1'01"71  626,48

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMARDELLA  VERA               1952   Robertozeno Posillipo       0'47"23  855,39

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELI  TIZIANO                  1992   CS Santa Lucia Filippini    0'33"52  0,00
       2   ABETE  GIANVINCENZO            1994   Rhyfel ssd                  0'33"89  0,00
       3   DE FEO  GIOVANNI               1995   Pol Balnaea - Battipaglia   0'35"11  0,00
       4   IANDOLI  DONATO                1993   Rhyfel ssd                  0'36"89  0,00
       5   RUTA  FABIO                    1993   Adriatika Nuoto ssd         0'37"30  0,00
       6   SORECA  EMANUELE               1995   asd Nuotatori Campani       0'37"58  0,00
       7   RAIMONDO  FRANCESCO            1992   Simar Delfino Nuoto - CE    0'39"64  0,00
       8   DEL PRETE  LUCA                1995   Fritz Dennerlein ssd        0'39"90  0,00
       9   FALCONE  SALVATORE             1993   Blue Team Stabiae Nuoto     0'41"07  0,00
      10   PIROZZI  GIOVANNI              1995   Del Bo AQavion              0'41"17  0,00
      11   RAIOLA ALBERTO                 1996   Blue Team Stabiae Nuoto     0'42"45  0,00
      12   FIORENZA  GIANMARCO            1995   Blue Team Stabiae Nuoto     0'42"51  0,00
      13   MATARAZZO  DAVIDE              1996   Country Sport Avellino sp   0'44"16  0,00
      14   CONTE  FRANCESCO               1995   Blue Team Stabiae Nuoto     0'53"41  0,00
      15   PARMENTOLA ANTONINO            1995   Blue Team Stabiae Nuoto     1'09"82  0,00
           RAINONE  CIRO                  1994   Sintesi ssd                Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SESSA  LORENZO                 1990   Rhyfel ssd                  0'31"55  902,69
       2   AMABILE  EMILIO                1988   CUS Salerno asd             0'33"97  838,39
       3   MAIORANO  ORAZIO               1990   Il Delfino Napoli asd       0'35"24  808,17
       4   MANZO GERARDO                  1990   Blue Team Stabiae Nuoto     0'35"41  804,29
       5   CIPOLLETTA  MARCO              1991   Portofiori San Mauro Nuot   0'36"18  787,18
       6   PONTICELLI  MARCO              1988   Fritz Dennerlein ssd        0'37"96  750,26
       7   PORZIO  CIRO                   1988   Fritz Dennerlein ssd        0'38"21  745,35
       8   AMBROSIO  PIERLUIGI            1990   Sintesi ssd                 0'40"96  695,31
       9   ULLO FEDERICO                  1987   VANESSA NUOTO SMILE         0'41"62  684,29
      10   TORRESE  FRANCESCO             1989   Sintesi ssd                 0'41"85  680,53
      11   BRIGLIA  ALESSANDRO            1988   Portofiori San Mauro Nuot   0'42"62  668,23
      12   D'AGOSTINO GIUSEPPE            1991   Sintesi ssd                 0'42"72  666,67
      13   MEROLA  ARMANDO                1989   Asd Real Caserta Nuoto      0'44"70  637,14
      14   VOLLONO  ANTONELLO             1987   Blue Team Stabiae Nuoto     0'45"92  620,21
      15   D`ONOFRIO  FELICE              1991   Asd Real Caserta Nuoto      0'46"98  606,22
      16   CAPUTO  VINCENZO               1988   Portofiori San Mauro Nuot   0'47"31  601,99
      17   RINALDI  PASQUALE              1989   Il Delfino Napoli asd       0'49"31  577,57
      18   DE ROSA  ROBERTO               1987   asd Nuotatori Campani       0'51"92  548,54
      19   AMARANTE  GUIDO                1987   Sintesi ssd                 0'53"82  529,17

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELORO  ALESSANDRO             1984   Rhyfel ssd                  0'37"11  784,96
       2   FECAROTTA  ORESTE              1983   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'37"45  777,84
       3   SANGIO  ROBERTO                1983   Adriatika Nuoto ssd         0'37"58  775,15
       4   BUONOCORE NICOLA               1986   ASD PN SALERNO              0'38"21  762,37
       5   CIPOLLETTA  DIEGO              1985   Fritz Dennerlein ssd        0'38"82  750,39
       6   D'AMATO CARMINE                1984   ASD PN SALERNO              0'39"28  741,60
       7   MANCINI  ANTONIO               1984   Sintesi ssd                 0'40"43  720,50
       8   MENALE  ANDREA                 1985   Rhyfel ssd                  0'41"04  709,80
       9   CARCAVALE  LUCA                1986   Il Delfino Napoli asd       0'42"18  690,61
      10   LA PADULA  FLAVIO              1986   CS Santa Lucia Filippini    0'42"35  687,84
      11   DIOCLEZIANO  ANTONIO           1985   Acsd Pentotary - Foggia     0'42"36  687,68
      12   VISCIDO  SANDRO                1983   Pol Balnaea - Battipaglia   0'43"05  676,66
      13   MANGONE  MARCO                 1985   Il Delfino Napoli asd       0'44"30  657,56
      14   DI MARZO  GIANCARLO            1985   asd Nuotatori Campani       0'46"76  622,97
      15   BOFFA  NICOLA                  1984   Jolly Nuoto Cl. Benevento   0'51"71  563,33
      16   FORMISANO  RAIMONDO            1983   Sintesi ssd                 0'53"15  548,07

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE AMICIS  ALFONSO             1977   Fritz Dennerlein ssd        0'36"46  803,35
       2   MULAZZANI  MAURO               1980   Portofiori San Mauro Nuot   0'38"44  761,97
       3   CARBONARO  VALERIO             1981   CS Santa Lucia Filippini    0'39"52  741,14
       4   FUSO  PASQUALE                 1977   Sintesi ssd                 0'40"49  723,39
       5   CAPECE MINUTOLO  GIANMARCO     1979   Il Delfino Napoli asd       0'41"61  703,92
       6   ACUNZO  RAFFAELE               1979   Fritz Dennerlein ssd        0'42"11  695,56
       7   DE STEFANO  VINCENZO           1977   Il Delfino Napoli asd       0'42"56  688,20
       8   SACCONE  ALESSANDRO            1981   Portofiori San Mauro Nuot   0'43"37  675,35
       9   AFFINITO  ARMANDO              1981   Portofiori San Mauro Nuot   0'43"45  674,11
      10   PINTO  GIANPAOLO               1978   Adriatika Nuoto ssd         0'44"13  663,72
      11   DI TUORO  LUIGI                1978   Il Delfino Napoli asd       0'44"68  655,55
      12   FERRUZZI  MARCO                1980   asd Il Gabbiano Napoli      0'44"73  654,82
      13   DE LUCA  VINCENZO              1979   Portofiori San Mauro Nuot   0'55"44  528,32
      14   PACIFICO  ANIELLO              1978   asd Il Gabbiano Napoli      0'55"65  526,33
           IMPROTA  GIOVANNI              1980   asd Nuotatori Campani      Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI CECCA COSIMINO              1973   DAILYSPORT ASD              0'37"55  784,82
       2   SANDULLO  ANGELO               1975   Jolly Nuoto Cl. Benevento   0'38"67  762,09
       3   ARCELLA  FABIO                 1976   Il Delfino Napoli asd       0'39"08  754,09
       4   MORRONE  GENEROSO              1972   Pol Balnaea - Battipaglia   0'40"36  730,18
       5   D`ERRICO  CRISTIANO            1974   Fritz Dennerlein ssd        0'40"97  719,31
       6   DI NIRO  FAUSTO                1976   H2O Sport - Campobasso      0'42"81  688,39
       7   NETTIS  ANGELO                 1972   Blue Team Stabiae Nuoto     0'44"46  662,84
       8   TAMMARO  SERGIO                1973   Il Delfino Napoli asd       0'44"78  658,11
       9   PASSARO  ALFREDO               1972   Fritz Dennerlein ssd        0'46"52  633,49
      10   PELUSO  PIERFRANCESCO          1974   asd Il Gabbiano Napoli      0'49"25  598,38
      11   DURACCIO VINCENZO              1975   PANDORA SPORT A.S.DILETT.   0'50"50  583,56
      12   GALDI  MASSIMILIANO            1974   Pol Balnaea - Battipaglia   0'51"81  568,81

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'30"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   Fritz Dennerlein ssd        0'36"38  830,13
       2   DE VITA  MARCO                 1968   Il Delfino Napoli asd       0'39"08  772,77
       3   DI PAOLA  PASQUALE             1971   Serapo Sport Gaeta          0'39"21  770,21
       4   ESPOSITO  GIANLUCA             1969   Portofiori San Mauro Nuot   0'42"47  711,09
       5   PAGLIARULO  VITO               1970   Del Bo AQavion              0'43"89  688,08
       6   SANNINO  ARTURO                1971   Del Bo AQavion              0'45"97  656,95
       7   PICCOLO  ENRICO                1971   Blue Team Stabiae Nuoto     0'46"06  655,67
       8   TEMPONI  ARMANDO               1971   Portofiori San Mauro Nuot   0'46"53  649,04
       9   MARINO  ANTONIO                1971   Asd Real Caserta Nuoto      0'49"38  611,58
      10   VITTORIONE  ANDREA             1970   Adriatika Nuoto ssd         0'49"50  610,10
      11   CORTELLAZZI  SALVATORE         1968   Il Delfino Napoli asd       0'50"14  602,31
      12   TORNUSCIOLO  MASSIMILIANO      1967   Jolly Nuoto Cl. Benevento   0'50"56  597,31
      13   VASTOLA  FILIPPO               1969   Sintesi ssd                 0'51"88  582,11

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENNA  MARCO                   1965   Robertozeno Posillipo       0'40"72  771,37
       2   LUPO  ENRICO                   1966   Portofiori San Mauro Nuot   0'42"38  741,15
       3   FALCONE  PIETRO                1963   Portofiori San Mauro Nuot   0'43"45  722,90
       4   VEGNENTE  VINCENZO             1962   Carpisa Yamamay Acquachia   0'43"51  721,90
       5   NUBILE  SALVATORE              1965   La Masseria Aqua asd        0'43"61  720,25
       6   DELLA PAOLERA  RANIERI         1963   asd Nuotatori Campani       0'44"15  711,44
       7   BUONO  FRANCESCO               1966   asd Nuotatori Campani       0'45"24  694,30
       8   GENTILE  ALFONSO               1965   Pol Balnaea - Battipaglia   0'46"71  672,45
       9   MANFREDONIA FRANCESCO          1962   Blue Team Stabiae Nuoto     0'48"39  649,10
      10   MELCHIORRE  MAURIZIO           1964   Il Delfino Napoli asd       0'49"11  639,58
      11   BRANDI  DANIELE                1962   Portofiori San Mauro Nuot   0'49"54  634,03
      12   SORRENTINO  ANIELLO            1962   Blue Team Stabiae Nuoto     0'50"71  619,40
      13   DE SIENA  SERGIO               1966   Asd Real Caserta Nuoto      0'55"40  566,97
      14   GRIECO  CLAUDIO                1963   asd Il Gabbiano Napoli      0'58"47  537,20
      15   RUSSO  GIOVANNI                1964   Il Delfino Napoli asd       1'08"94  455,61

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONE  MASSIMO               1959   Robertozeno Posillipo       0'38"78  842,96
       2   SAVERI  MASSIMO                1961   Forum Sport Center          0'39"83  820,74
       3   ABETE  FRANCESCO               1961   Portofiori San Mauro Nuot   0'42"59  767,55
       4   PARISI  MAURIZIO               1961   Portofiori San Mauro Nuot   0'42"89  762,18
       5   TUPPO  GAETANO                 1958   ASD RN Flegrea              0'43"37  753,75
       6   RISPOLI  ELIO                  1961   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'45"24  722,59
       7   ESPOSITO  GENNARO              1958   Il Delfino Napoli asd       0'46"73  699,55
       8   MAIORANO  ALBERTO              1957   VANESSA NUOTO SMILE         0'47"72  685,04
       9   GIROLAMI  FILIPPO              1961   asd Nuotatori Campani       0'49"21  664,30
      10   BRUNETTI  CIRO                 1961   Il Delfino Napoli asd       0'50"98  641,23
      11   FRAISSINET  MAURIZIO           1957   Il Delfino Napoli asd       0'51"48  635,00
      12   CIRELLA  RAFFAELE              1958   Il Delfino Napoli asd       0'55"98  583,96
      13   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          0'59"52  549,23

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMIERI  LUIGI                1953   asd Il Gabbiano Napoli      0'44"17  768,62
       2   CIPULLO  VINCENZO              1956   Robertozeno Posillipo       0'44"77  758,32
       3   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   0'44"99  754,61
       4   CAGNAZZO  EUPREMIO             1953   Rhyfel ssd                  0'46"48  730,42
       5   FAZZARI  FRANCESCO MARIA       1955   Il Delfino Napoli asd       0'46"55  729,32
       6   ESPOSITO  VINCENZO             1956   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'46"99  722,49
       7   PETROCCO  PAOLO                1953   Del Bo AQavion              0'49"32  688,36
       8   MICCIO  ALFONSO                1956   Blue Team Stabiae Nuoto     0'49"62  684,20
       9   PETRICCIUOLI  RAFFAELE         1953   Il Delfino Napoli asd       0'52"19  650,51
      10   CIAVARELLA  GENNARO            1956   Acsd Pentotary - Foggia     0'52"68  644,46
      11   TUFANO  VINCENZO               1952   Portofiori San Mauro Nuot   0'53"80  631,04

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'35"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURINI  PIERLUIGI           1950   Due Ponti ssd               0'43"28  821,16
       2   ROSSI  GIUSEPPE                1951   Rhyfel ssd                  0'50"71  700,85
       3   GASPARINI  STEFANO             1947   Portofiori San Mauro Nuot   0'53"14  668,80
       4   ARTIOLA  GIUSEPPE              1949   Il Delfino Napoli asd       1'05"68  541,11
       5   LUONGO  FRANCESCO              1947   Asd Real Caserta Nuoto      1'09"27  513,06
       6   TEMPESTA  GINO                 1951   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'18"90  450,44
       7   PUNZO  GENNARO                 1949   Portofiori San Mauro Nuot   1'44"84  338,99

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRA  GUIDO                   1942   Portofiori San Mauro Nuot   0'54"71  691,65

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'40"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE STEFANO  PASQUALE           1938   Swiming Club Quattroventi   1'07"31  599,32

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 90               Tempo Base :  1'02"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANNAVECCHIA  NICOLA           1922   Partenope Nuoto             1'10"17  887,99
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  MARA                 1992   Del Bo AQavion              1'14"08  0,00
       2   MARITATO  ANGELA               1993   Del Bo AQavion              1'17"68  0,00
       3   ERRICO  PALMA                  1995   Asd Real Caserta Nuoto      1'19"13  0,00
       4   MAIONE  ANNA                   1993   asd Nuotatori Campani       1'19"18  0,00
       5   PALAZZO  JESSICA               1996   Sintesi ssd                 1'21"89  0,00
       6   MARITATO  MADDALENA            1992   Del Bo AQavion              1'22"72  0,00
       7   STANZIONE  ALESSIA             1996   asd Nuotatori Campani       1'29"26  0,00
       8   RUTA  MONICA                   1992   Adriatika Nuoto ssd         1'38"06  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'58"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCIO  FLORIANA               1988   Blue Team Stabiae Nuoto     1'10"80  824,15
       2   BENINCASA  SIMONA              1991   Portofiori San Mauro Nuot   1'14"07  787,77
       3   FARINA  ANNA                   1990   Pol Balnaea - Battipaglia   1'17"89  749,13

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   APICELLA  EMANUELA             1984   Peppe Lamberti N.C. asd     1'11"47  808,87
       2   D`ASCOLI  FEDERICA             1982   Pol Balnaea - Battipaglia   1'12"95  792,46
       3   GRANDITO  RAFFAELLA            1983   Sintesi ssd                 1'21"51  709,24
       4   IGNAZZI  CINZIA                1986   Adriatika Nuoto ssd         1'28"20  655,44
       5   GASPARO  FILOMENA              1986   Sintesi ssd                 1'30"32  640,06
       6   CONSERVA  VIVIANA              1985   Adriatika Nuoto ssd         1'32"68  623,76

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUTILLO  MONICA                1979   Latina Aquateam             1'09"78  848,38
       2   MICCOLO  VALENTINA             1981   Serapo Sport Gaeta          1'19"00  749,37
       3   MIOTTI LIVIA                   1979   DAILYSPORT ASD              1'21"78  723,89
       4   PASTORE  VALENTINA             1977   asd Nuotatori Campani       1'22"23  719,93
       5   ESPOSITO  EZIA                 1978   Il Delfino Napoli asd       1'30"14  656,76
       6   RISPOLI  MAYA                  1977   Robertozeno Posillipo       1'56"73  507,15

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUTASCIO STELLA                1975   Blue Team Stabiae Nuoto     1'28"27  679,51
       2   FIORE  MONICA                  1972   asd Il Gabbiano Napoli      1'30"71  661,23
       3   BONACCI  MARICA                1974   Forum Sport Center          1'32"92  645,50
       4   COZZOLINO  ANTONELLA           1973   Portofiori San Mauro Nuot   1'36"63  620,72
       5   BOZZA  ALESSANDRA              1973   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'39"12  605,13

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COBAU  ANNA                    1971   Portofiori San Mauro Nuot   1'16"58  793,55
       2   DE GREGORIO  DANIELA           1967   asd Il Gabbiano Napoli      1'25"57  710,18
       3   ASTUTO  MARIA FILIPPINA        1969   Latina Aquateam             1'30"36  672,53
       4   BORRELLI  ANNA                 1970   Il Delfino Napoli asd       1'35"59  635,74
       5   RAIMO  GILDA                   1971   Asd Real Caserta Nuoto      1'52"74  539,03
       6   NERI  MARIA                    1967   Il Delfino Napoli asd       2'24"78  419,74

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'03"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AVINO  ANTONELLA             1965   Robertozeno Posillipo       1'22"58  764,23
       2   HAMORI  JUDIT                  1966   Latina Aquateam             1'27"41  722,00
       3   BIGLIETTO  MONICA              1964   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'29"04  708,78
       4   LENISI  ELISABETTA             1965   Serapo Sport Gaeta          1'32"87  679,55
       5   VENEZIANO  IDA                 1963   Portofiori San Mauro Nuot   1'35"22  662,78
       6   MONTES DE OCA FRAGA  GISELA    1966   Asd Real Caserta Nuoto      1'42"60  615,11
       7   LOFFREDO AGNESE                1962   Fritz Dennerlein ssd        1'45"69  597,12
       8   INCARNATO  GELSOMINA           1966   Portofiori San Mauro Nuot   2'11"92  478,40

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISTIANO  GIUSEPPINA          1961   asd Nuotatori Campani       1'34"03  701,58
       2   GARIPOLI  MARINA               1960   asd Nuotatori Campani       1'36"78  681,65
       3   ARIANO  ELENA                  1960   Il Delfino Napoli asd       1'50"25  598,37
       4   ACONE  MATILDE                 1961   Blue Team Stabiae Nuoto     1'51"90  589,54
       5   DONNARUMMA  CATERINA           1957   Blue Team Stabiae Nuoto     2'32"41  432,85

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMARDELLA  VERA               1952   Robertozeno Posillipo       1'37"15  706,85
       2   MAURIELLO  ERMINIA             1956   asd Nuotatori Campani       1'48"68  631,85

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'13"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANG  BARBARA                  1950   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     1'27"05  845,26
       2   DELLO IOIO  CAROLINA           1950   Fritz Dennerlein ssd        1'56"91  629,37

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'27"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HORR  BARBARA                  1940   Robertozeno Posillipo       3'11"01  457,62

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUTA  FABIO                    1993   Adriatika Nuoto ssd         1'01"85  0,00
       2   DE IULIO  MICHELE              1993   Fritz Dennerlein ssd        1'02"89  0,00
       3   BENEDUCE  GIUSEPPE             1996   Rhyfel ssd                  1'03"36  0,00
       4   GRIMALDI  GIOVANNI             1993   asd Nuotatori Campani       1'04"95  0,00
       5   VERDICCHIO  MARIO              1995   Del Bo AQavion              1'05"07  0,00
       6   CURCI MICHELE                  1992   ASD PN SALERNO              1'05"58  0,00
       7   IANDOLI  DONATO                1993   Rhyfel ssd                  1'06"54  0,00
       8   PIROZZI  GIOVANNI              1995   Del Bo AQavion              1'06"66  0,00
       9   DEL PRETE  ACHILLE             1995   Fritz Dennerlein ssd        1'08"50  0,00
      10   ANNUNZIATA  FRANCESCO          1993   Del Bo AQavion              1'12"03  0,00
      11   DEL PRETE  CLAUDIO             1996   asd Nuotatori Campani       1'12"19  0,00
      12   CARDONE  FILIPPO               1994   Acsd Pentotary - Foggia     1'15"07  0,00
      13   MAINIERO  GIOVANNI             1992   Fritz Dennerlein ssd        1'15"99  0,00
      14   FIORENZA  GIANMARCO            1995   Blue Team Stabiae Nuoto     1'16"55  0,00
      15   MATARAZZO  DAVIDE              1996   Country Sport Avellino sp   1'16"92  0,00
      16   RICCIO  VITTORIO               1996   Rhyfel ssd                  1'19"44  0,00
      17   VOLPICELLI  DAVIDE             1993   asd Nuotatori Campani       1'21"74  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SESSA  ALESSIO                 1991   Rhyfel ssd                  0'56"89  899,98
       2   DEVASTATO  AGOSTINO            1987   Rhyfel ssd                  1'00"04  852,76
       3   COLELLA  EDUARDO               1989   Rhyfel ssd                  1'00"45  846,98
       4   MARINO  ANDREA                 1987   Country Sport Avellino sp   1'02"45  819,86
       5   CIPOLLETTA  MARCO              1991   Portofiori San Mauro Nuot   1'05"07  786,84
       6   ZAZZERA  DARIO                 1989   Adriatika Nuoto ssd         1'06"52  769,69
       7   VANO  IVANO                    1991   Portofiori San Mauro Nuot   1'07"27  761,11
       8   DE SIMONE DANIELE              1991   Pol Balnaea - Battipaglia   1'08"26  750,07
       9   ALIPERTI  CARMINE ALESSANDRO   1987   Portofiori San Mauro Nuot   1'08"81  744,08
      10   DIDONNA  ELIA                  1987   Acsd Pentotary - Foggia     1'09"14  740,53
      11   CORBELLI  GIUSEPPE             1988   Pol Balnaea - Battipaglia   1'09"39  737,86
      12   PONTICELLI  MARCO              1988   Fritz Dennerlein ssd        1'09"75  734,05
      13   RIEMMA  COSTANTINO             1987   Rhyfel ssd                  1'12"02  710,91
      14   ROMANI  ANDREA                 1989   Portofiori San Mauro Nuot   1'12"03  710,81
      15   RINALDI  PASQUALE              1989   Il Delfino Napoli asd       1'12"50  706,21
      16   CAPUTO  VINCENZO               1988   Portofiori San Mauro Nuot   1'13"48  696,79
      17   BRIGLIA  ALESSANDRO            1988   Portofiori San Mauro Nuot   1'14"24  689,66
      18   DEL GIUDICE DARIO              1991   Del Bo AQavion              1'14"51  687,16
      19   MEROLA  ARMANDO                1989   Asd Real Caserta Nuoto      1'16"60  668,41
      20   ULLO FEDERICO                  1987   VANESSA NUOTO SMILE         1'17"11  663,99
      21   PERUGINI ANGELO                1988   VANESSA NUOTO SMILE         1'18"21  654,65
      22   MINICONE  ERNESTO              1990   Fritz Dennerlein ssd        1'21"62  627,30
      23   SUARATO FABRIZIO               1991   asd Nuotatori Campani       1'23"68  611,85
      24   SENA  EMILIO                   1988   Rhyfel ssd                  1'24"38  606,78
      25   D`ONOFRIO  FELICE              1991   Asd Real Caserta Nuoto      1'25"18  601,08
           STRIANESE  ANTONIO             1989   Sintesi ssd                 1'25"18  601,08
      27   URRARO  LUIGI                  1989   Sintesi ssd                 1'25"65  597,78
      28   AMARANTE  GUIDO                1987   Sintesi ssd                 1'26"85  589,52
      29   DE ROSA  ROBERTO               1987   asd Nuotatori Campani       1'32"82  551,61

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GREGORIO SALVATORE          1984   SPECIAL TEAM                0'55"96  918,51
       2   ROMANINI  ERNESTO              1983   Pol Balnaea - Battipaglia   1'01"68  833,33
       3   BUONOCORE NICOLA               1986   ASD PN SALERNO              1'05"86  780,44
       4   CIPOLLETTA  DIEGO              1985   Fritz Dennerlein ssd        1'07"48  761,71
       5   SANGIO  ROBERTO                1983   Adriatika Nuoto ssd         1'09"01  744,82
       6   GRANATO  SALVATORE             1984   Rhyfel ssd                  1'09"67  737,76
       7   MENALE  ANDREA                 1985   Rhyfel ssd                  1'09"84  735,97
       8   ALEMAGNA  PAOLO                1984   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'10"56  728,46
       9   MATINO  SALVATORE              1984   Carpisa Yamamay Acquachia   1'12"56  708,38
      10   PARISI  ANTONIO                1984   Il Delfino Napoli asd       1'13"81  696,38
      11   PETRICCIUOLO  DARIO            1983   Portofiori San Mauro Nuot   1'14"56  689,38
      12   MANGONE  MARCO                 1985   Il Delfino Napoli asd       1'14"86  686,62
      13   ACCARINO  ANDREA               1984   Carpisa Yamamay Acquachia   1'15"27  682,87
      14   PUCCI  PAOLO                   1986   CS Santa Lucia Filippini    1'16"89  668,49
      15   BOFFA  NICOLA                  1984   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'18"49  654,86
      16   DE SANTIS GIANLUCA             1986   ASD PN SALERNO              1'18"70  653,11
      17   ESPOSITO  VINCENZO             1982   Il Delfino Napoli asd       1'18"94  651,13
      18   RUSSO  GIUSEPPE                1985   Fritz Dennerlein ssd        1'20"97  634,80
      19   DI MARZO  GIANCARLO            1985   asd Nuotatori Campani       1'30"92  565,33
      20   FORMISANO  RAIMONDO            1983   Sintesi ssd                 1'33"64  548,91

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI TUORO  LUIGI                1978   Il Delfino Napoli asd       1'07"79  771,50
       2   MULAZZANI  MAURO               1980   Portofiori San Mauro Nuot   1'07"82  771,16
       3   DI MASSA  GAETANO              1977   Del Bo AQavion              1'08"14  767,54
       4   CAROPRESO  FULVIO              1977   Rhyfel ssd                  1'09"75  749,82
       5   SACCONE  ALESSANDRO            1981   Portofiori San Mauro Nuot   1'13"49  711,66
       6   DE STEFANO  VINCENZO           1977   Il Delfino Napoli asd       1'17"66  673,45
       7   IACOMO  MICHELE                1977   asd Nuotatori Campani       1'17"70  673,10
       8   LANDI  FRANCESCO               1978   Country Sport Avellino sp   1'18"54  665,90
       9   PINTO  GIANPAOLO               1978   Adriatika Nuoto ssd         1'19"20  660,35
      10   DE LUCA  VINCENZO              1979   Portofiori San Mauro Nuot   1'21"99  637,88
      11   PACIFICO  ANIELLO              1978   asd Il Gabbiano Napoli      1'31"85  569,41
      12   IMPROTA  GIOVANNI              1980   asd Nuotatori Campani       1'45"90  493,86
           SORRENTINO  PIETRO ANTONIO     1981   Jolly Nuoto Cl. Benevento  Squalif.    0,00
           CAPECE MINUTOLO  GIANMARCO     1979   Il Delfino Napoli asd      Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'53"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTISANO  GIUSEPPE            1976   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'02"59  847,90
       2   SAPIO  GENNARO                 1974   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'03"35  837,73
       3   MORRONE  GENEROSO              1972   Pol Balnaea - Battipaglia   1'04"91  817,59
       4   ARCELLA  FABIO                 1976   Il Delfino Napoli asd       1'05"54  809,73
       5   MONICA  ACHILLE                1974   Peppe Lamberti N.C. asd     1'05"95  804,70
       6   DE FEO  LUIGI                  1973   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     1'08"55  774,18
       7   DE FELICE  NICOLA              1975   Peppe Lamberti N.C. asd     1'08"99  769,24
       8   GRECO  GIANLUCA                1973   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'10"70  750,64
       9   VECCHIONE  GIUSEPPE            1972   Latina Aquateam             1'11"32  744,11
      10   SANDULLO  ANGELO               1975   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'12"14  735,65
      11   RICCO  DOMENICO                1976   Country Sport Avellino sp   1'12"28  734,23
      12   TAMMARO  SERGIO                1973   Il Delfino Napoli asd       1'13"17  725,30
      13   D`ERRICO  CRISTIANO            1974   Fritz Dennerlein ssd        1'15"05  707,13
      14   ARGENIO  ITALO                 1976   Country Sport Avellino sp   1'20"87  656,24
      15   GALLOTTI  MASSIMO              1972   Blue Team Stabiae Nuoto     1'21"42  651,81
      16   TEDESCO  FAUSTO                1974   Blue Team Stabiae Nuoto     1'22"18  645,78
      17   MIRACOLO  FABIO                1974   Il Delfino Napoli asd       1'23"37  636,56
      18   FALCOLINI  FRANCESCO           1976   Portofiori San Mauro Nuot   1'26"57  613,03
      19   VITTORIA  LUCA                 1975   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'28"93  596,76
      20   CATINI  ROBERTO                1973   Blue Team Stabiae Nuoto     1'30"53  586,21
      21   GALDI  MASSIMILIANO            1974   Pol Balnaea - Battipaglia   1'31"85  577,79

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   Fritz Dennerlein ssd        1'00"98  890,78
       2   CONTURSO  MASSIMILIANO         1967   ASD RN Flegrea              1'08"52  792,76
       3   CARLUCCI  DUILIO               1970   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'09"69  779,45
       4   CAPORASO  GIOVANNI             1967   Pol Balnaea - Battipaglia   1'11"66  758,02
       5   VARRIALE  MASSIMO              1968   asd Nuotatori Campani       1'11"95  754,97
       6   BURATTI  ALESSANDRO            1969   CS Santa Lucia Filippini    1'12"43  749,97
       7   CIRELLA  ATTILIO               1969   Portofiori San Mauro Nuot   1'12"96  744,52
       8   BUONOCORE  ANTONIO             1970   Blue Team Stabiae Nuoto     1'14"17  732,37
       9   DI PAOLA  PASQUALE             1971   Serapo Sport Gaeta          1'14"60  728,15
      10   TORTORA  SALVATORE             1968   Pol Balnaea - Battipaglia   1'16"84  706,92
      11   PASSANNANTI  PAOLO             1967   Pol Balnaea - Battipaglia   1'18"10  695,52
      12   BORRELLI  ALESSANDRO           1971   Portofiori San Mauro Nuot   1'18"66  690,57
      13   SANNINO  ARTURO                1971   Del Bo AQavion              1'19"59  682,50
      14   PAGLIARULO  VITO               1970   Del Bo AQavion              1'20"26  676,80
      15   LEIGHEB  PASQUALE              1967   Robertozeno Posillipo       1'21"07  670,04
      16   PICCOLO  ENRICO                1971   Blue Team Stabiae Nuoto     1'22"88  655,41
      17   CORTELLAZZI  SALVATORE         1968   Il Delfino Napoli asd       1'23"00  654,46
      18   MINUCCI  CLAUDIO               1970   Centro Ester - Napoli       1'27"05  624,01
      19   TORNUSCIOLO  MASSIMILIANO      1967   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'32"69  586,04
      20   VASTOLA  FILIPPO               1969   Sintesi ssd                 1'37"81  555,36
      21   VASTOLA  ANIELLO               1968   Sintesi ssd                 1'42"96  527,58

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPO  ENRICO                   1966   Portofiori San Mauro Nuot   1'11"46  774,42
           RENNA  MARCO                   1965   Robertozeno Posillipo       1'11"46  774,42
       3   GARIPOLI  FRANCO               1963   asd Nuotatori Campani       1'12"09  767,65
       4   FALCONE  PIETRO                1963   Portofiori San Mauro Nuot   1'13"19  756,11
       5   SABATINI  GUIDO                1963   Portofiori San Mauro Nuot   1'13"51  752,82
       6   ROLANDO  ANTONIO               1962   Robertozeno Posillipo       1'13"82  749,66
       7   GENTILE  ALFONSO               1965   Pol Balnaea - Battipaglia   1'15"40  733,95
       8   ARIENZO  GIOVANNI              1964   Centro Ester - Napoli       1'15"72  730,85
       9   NUBILE  SALVATORE              1965   La Masseria Aqua asd        1'15"86  729,50
      10   DELLA PAOLERA  RANIERI         1963   asd Nuotatori Campani       1'16"16  726,63
      11   COLICCHIO  MAURIZIO            1964   Robertozeno Posillipo       1'18"66  703,53
      12   LOMBARDI  ANTONIO              1964   asd Nuotatori Campani       1'18"87  701,66
      13   BELFANTE  RICCARDO             1962   Peppe Lamberti N.C. asd     1'21"13  682,12
      14   BRANDI  DANIELE                1962   Portofiori San Mauro Nuot   1'27"65  631,37
      15   DE SIENA  SERGIO               1966   Asd Real Caserta Nuoto      1'28"68  624,04
      16   BUONO  FRANCESCO               1966   asd Nuotatori Campani       1'29"87  615,78
      17   GRIECO  CLAUDIO                1963   asd Il Gabbiano Napoli      1'31"15  607,13
      18   MANFREDONIA FRANCESCO          1962   Blue Team Stabiae Nuoto     1'35"31  580,63
      19   MELCHIORRE  MAURIZIO           1964   Il Delfino Napoli asd       1'39"50  556,18
      20   PETTOLINO  SAVINO              1966   Acsd Pentotary - Foggia     1'41"33  546,14
      21   DEL PRETE  ELPIDIO             1963   asd Nuotatori Campani       1'44"62  528,96
      22   RUSSO  GIOVANNI                1964   Il Delfino Napoli asd       1'58"22  468,11

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVERI  MASSIMO                1961   Forum Sport Center          1'07"37  857,95
       2   PARISI  MAURIZIO               1961   Portofiori San Mauro Nuot   1'12"82  793,74
       3   VINCELLINO  ROBERTO            1960   Portofiori San Mauro Nuot   1'19"87  723,68
       4   VISCARDI  ALFONSO              1959   Peppe Lamberti N.C. asd     1'20"92  714,29
       5   MAITAN  MARCO                  1959   DAILYSPORT ASD              1'21"34  710,60
       6   DE NINNO  RAFFAELE             1961   Asd Real Caserta Nuoto      1'24"71  682,33
       7   GIROLAMI  FILIPPO              1961   asd Nuotatori Campani       1'26"02  671,94

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILIPPI  FRANCESCO             1955   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     1'18"72  757,49
       2   FERRANTE  GAETANO              1955   Simar Delfino Nuoto - CE    1'21"36  732,92
       3   BUONANNO ROBERTO               1956   ASD AURAS ISCHIA            1'22"94  718,95
       4   CASINI  MARCO                  1956   Rari Nantes Nomentano       1'26"62  688,41
       5   MICCIO  ALFONSO                1956   Blue Team Stabiae Nuoto     1'31"37  652,62
       6   COZZOLINO  CLAUDIO             1954   asd Il Gabbiano Napoli      1'31"52  651,55
       7   CANFORA  ANIELLO               1952   Swiming Club Quattroventi   1'33"10  640,49
       8   ESPOSITO  VINCENZO             1956   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'33"21  639,74
       9   FAZZARI  FRANCESCO MARIA       1955   Il Delfino Napoli asd       1'35"97  621,34
      10   TUFANO  VINCENZO               1952   Portofiori San Mauro Nuot   1'36"02  621,02

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'02"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA MONICA  GIOVANNI            1950   Robertozeno Posillipo       1'09"98  891,68
       2   DE MAIO  BRUNO                 1948   Robertozeno Posillipo       1'25"70  728,12
       3   BRUNO  ALFREDO                 1950   Rhyfel ssd                  1'27"02  717,08
       4   LUCCHISANI  GAETANO            1951   Blue Team Stabiae Nuoto     1'32"47  674,81
       5   GASPARINI  STEFANO             1947   Portofiori San Mauro Nuot   1'33"24  669,24
       6   VENTURINI  PIERLUIGI           1950   Due Ponti ssd               1'37"24  641,71
       7   CARPENTIERI  LUIGI             1950   asd Nuotatori Campani       1'39"70  625,88
       8   ROSSI  GIUSEPPE                1951   Rhyfel ssd                  1'40"32  622,01
       9   CIRCIELLO  ANTONIO             1948   Il Delfino Napoli asd       1'45"70  590,35
      10   PUNZO  GENNARO                 1949   Portofiori San Mauro Nuot   2'07"17  490,68
      11   TEMPESTA  GINO                 1951   Jolly Nuoto Cl. Benevento   2'17"62  453,42
      12   MOCCIA  ANTONIO                1951   Robertozeno Posillipo       2'39"77  390,56

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRA  GUIDO                   1942   Portofiori San Mauro Nuot   1'37"98  671,77
       2   CAPRIOLI  BRUNO                1942   Portofiori San Mauro Nuot   1'44"32  630,94

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'11"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`ABATE  DONATO             1940   asd Nuotatori Campani       1'39"97  718,42
       2   MOSCA  DOMENICO                1938   Il Delfino Napoli asd       1'48"38  662,67
       3   DE STEFANO  PASQUALE           1938   Swiming Club Quattroventi   1'56"25  617,81
       4   ADAMO  ADOLFO                  1940   Centro Ester - Napoli       2'30"82  476,20

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 90      Tempo Base :  1'46"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANNAVECCHIA  NICOLA           1922   Partenope Nuoto             2'31"27  706,55
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARITATO  MADDALENA            1992   Del Bo AQavion              0'35"82  0,00
       2   NINA  FRANCESCA                1992   Robertozeno Posillipo       0'40"41  0,00
       3   RUSSO  GRAZIA                  1996   Il Delfino Napoli asd       0'41"81  0,00
       4   TRONCONE  ALESSANDRA           1994   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'46"55  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'28"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTONE  IVANA                 1991   asd Nuotatori Campani       0'32"74  860,72
       2   CASTALDO  EUGENIA              1991   Rhyfel ssd                  0'34"15  825,18
       3   FEMIANO  ROSSELLA              1987   asd Nuotatori Campani       0'43"54  647,22
       4   MENZIONE SERAFINA SARA         1991   PANDORA SPORT A.S.DILETT.   0'46"64  604,20
       5   LOVECCHIO  ROSA                1990   Adriatika Nuoto ssd         0'49"00  575,10
       6   DE GENNARO  TANIA              1987   Portofiori San Mauro Nuot   0'52"54  536,35
       7   VACCARO  SIMONA                1988   Sintesi ssd                 1'37"31  289,59

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIATTO  MARIA                 1986   asd Nuotatori Campani       0'36"81  766,10
       2   PELUSO  MARINA                 1983   Peppe Lamberti N.C. asd     0'41"18  684,80
       3   IGNAZZI  CINZIA                1986   Adriatika Nuoto ssd         0'47"30  596,19
       4   MONACO  CATERINA               1983   Adriatika Nuoto ssd         0'57"75  488,31
           COLUCCI  MONICA                1986   Portofiori San Mauro Nuot  Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUTILLO  MONICA                1979   Latina Aquateam             0'40"87  700,27

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIETTA  SIMONA              1973   Robertozeno Posillipo       0'45"14  645,99
       2   SORRENTINO  ANNA               1975   Il Delfino Napoli asd       1'00"82  479,45

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COBAU  ANNA                    1971   Portofiori San Mauro Nuot   0'38"79  761,79
       2   ASTUTO  MARIA FILIPPINA        1969   Latina Aquateam             0'49"76  593,85

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCARELLI  RACHELE            1966   asd Nuotatori Campani       0'41"30  746,97
       2   D`AVINO  ANTONELLA             1965   Robertozeno Posillipo       0'44"73  689,69
       3   MONTES DE OCA FRAGA  GISELA    1966   Asd Real Caserta Nuoto      1'02"11  496,70

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENEZIANO  ERNESTINA           1958   Portofiori San Mauro Nuot   0'55"10  585,48

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'45"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HORR  BARBARA                  1940   Robertozeno Posillipo       1'39"02  463,44

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 85           Tempo Base :  1'10"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIELLO  NORA                   1931   Robertozeno Posillipo       1'21"22  870,97

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERDICCHIO  MARIO              1995   Del Bo AQavion              0'30"61  0,00
       2   RUGGIERO  LORENZO              1994   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'31"28  0,00
       3   ABETE  GIANVINCENZO            1994   Rhyfel ssd                  0'31"46  0,00
       4   CELI  TIZIANO                  1992   CS Santa Lucia Filippini    0'31"48  0,00
       5   PAGANO  BIAGIO                 1993   Pol Balnaea - Battipaglia   0'33"84  0,00
       6   ANNUNZIATA  FRANCESCO          1993   Del Bo AQavion              0'34"89  0,00
       7   RAIMONDO  FRANCESCO            1992   Simar Delfino Nuoto - CE    0'36"79  0,00
       8   SPADACCINO  LUCA               1993   Acsd Pentotary - Foggia     0'37"99  0,00
       9   DEL PRETE  LUCA                1995   Fritz Dennerlein ssd        0'38"67  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOSSA  TOMMASO MARIA           1990   Rhyfel ssd                  0'27"91  882,84
       2   MAIORANO  ORAZIO               1990   Il Delfino Napoli asd       0'29"28  841,53
       3   SESSA  LORENZO                 1990   Rhyfel ssd                  0'29"96  822,43
       4   AMABILE  EMILIO                1988   CUS Salerno asd             0'30"56  806,28
       5   DEVASTATO  AGOSTINO            1987   Rhyfel ssd                  0'30"72  802,08
       6   COLOMBI MAURO                  1988   DAILYSPORT ASD              0'31"39  784,96
       7   COLELLA  ALESSIO               1991   Rhyfel ssd                  0'31"51  781,97
       8   VANO  IVANO                    1991   Portofiori San Mauro Nuot   0'32"64  754,90
       9   MOSCA  FABIO                   1989   Fritz Dennerlein ssd        0'32"71  753,29
      10   ALBANO GIOVANNI MARCO          1989   ASD PN SALERNO              0'34"44  715,45
      11   ROCCO  GIUSEPPE                1990   asd Nuotatori Campani       0'35"10  701,99
      12   RIEMMA  COSTANTINO             1987   Rhyfel ssd                  0'35"23  699,40
      13   SPERA  MARCO                   1988   Sintesi ssd                 0'35"28  698,41
      14   ALIPERTI  CARMINE ALESSANDRO   1987   Portofiori San Mauro Nuot   0'36"82  669,20
      15   ROMANI  ANDREA                 1989   Portofiori San Mauro Nuot   0'37"33  660,06
      16   DEL GIUDICE DARIO              1991   Del Bo AQavion              0'37"79  652,02
      17   SCHIOPPA  DIEGO                1988   asd Nuotatori Campani       0'38"33  642,84
      18   CERCHIA  CIRO                  1987   Sintesi ssd                 0'38"81  634,89
      19   STRIANESE  ANTONIO             1989   Sintesi ssd                 0'42"76  576,24
      20   SENA  EMILIO                   1988   Rhyfel ssd                  0'44"53  553,33

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZOLINO  ANIELLO             1982   Sintesi ssd                 0'32"71  760,93
       2   DI MARTINO  FRANCESCO          1986   Sintesi ssd                 0'33"18  750,15
       3   GRANATO  SALVATORE             1984   Rhyfel ssd                  0'33"41  744,99
       4   ALEMAGNA  PAOLO                1984   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'34"12  729,48
       5   ROMANINI  ERNESTO              1983   Pol Balnaea - Battipaglia   0'34"97  711,75
       6   SORRENTINO  MAURIZIO           1984   Sintesi ssd                 0'35"65  698,18
       7   SAPERE UGO                     1985   ASD PN SALERNO              0'36"66  678,94
       8   LA PADULA  FLAVIO              1986   CS Santa Lucia Filippini    0'37"47  664,26
       9   PETRICCIUOLO  DARIO            1983   Portofiori San Mauro Nuot   0'37"50  663,73
      10   PUCCI  PAOLO                   1986   CS Santa Lucia Filippini    0'37"76  659,16
      11   CARCAVALE  LUCA                1986   Il Delfino Napoli asd       0'38"09  653,45

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASALETTO  ALFONSO             1981   AICS Nuoto - Potenza        0'27"53  914,64
       2   DI MASSA  GAETANO              1977   Del Bo AQavion              0'31"51  799,11
       3   PETRICCIUOLI  GIUSEPPE         1977   Il Delfino Napoli asd       0'32"91  765,12
       4   CARBONARO  VALERIO             1981   CS Santa Lucia Filippini    0'33"11  760,50
       5   CAROPRESO  FULVIO              1977   Rhyfel ssd                  0'34"91  721,28
       6   SORRENTINO  PIETRO ANTONIO     1981   Jolly Nuoto Cl. Benevento   0'35"82  702,96
       7   CALIENDO  EDUARDO              1978   Asd Real Caserta Nuoto      0'37"77  666,67
       8   GELSOMINO  GIANLUCA            1980   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'38"29  657,61

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUZZI  CLAUDIO                 1976   Larus Nuoto                 0'30"05  854,58
       2   CANTISANO  GIUSEPPE            1976   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'31"82  807,04
       3   MONICA  ACHILLE                1974   Peppe Lamberti N.C. asd     0'34"01  755,07
       4   MAROTTA  EUGENIO               1972   Peppe Lamberti N.C. asd     0'34"93  735,18
       5   DAVINO  DANIELE                1972   Asd Real Caserta Nuoto      0'37"80  679,37
       6   D`AMBROSIO  FERDINANDO         1975   Simar Delfino Nuoto - CE    0'37"98  676,15
       7   GRECO  GIANLUCA                1973   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'38"50  667,01
       8   PASSARO  ALFREDO               1972   Fritz Dennerlein ssd        0'38"66  664,25
       9   RICCO  DOMENICO                1976   Country Sport Avellino sp   0'38"91  659,98
      10   ARGENIO  ITALO                 1976   Country Sport Avellino sp   0'44"47  577,47
      11   DURACCIO VINCENZO              1975   PANDORA SPORT A.S.DILETT.   0'47"25  543,49
      12   PELUSO  PIERFRANCESCO          1974   asd Il Gabbiano Napoli      0'47"82  537,01
      13   GUERCIA CARMINE                1976   PANDORA SPORT A.S.DILETT.   0'59"94  428,43

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  CARLO                   1969   H2O Sport - Campobasso      0'31"98  820,83
       2   CONTURSO  MASSIMILIANO         1967   ASD RN Flegrea              0'33"28  788,76
       3   BUONOCORE  ANTONIO             1970   Blue Team Stabiae Nuoto     0'33"65  780,09
       4   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   Fritz Dennerlein ssd        0'35"44  740,69
       5   ONESTI  LUIGI                  1967   CUS Salerno asd             0'36"44  720,36
       6   TORTORA  SALVATORE             1968   Pol Balnaea - Battipaglia   0'37"74  695,55
       7   BURATTI  ALESSANDRO            1969   CS Santa Lucia Filippini    0'39"15  670,50
       8   CAPORASO  GIOVANNI             1967   Pol Balnaea - Battipaglia   0'41"24  636,52
       9   VASTOLA  ANIELLO               1968   Sintesi ssd                 0'45"01  583,20
      10   VITTORIONE  ANDREA             1970   Adriatika Nuoto ssd         0'45"11  581,91
      11   BORRELLI  ALESSANDRO           1971   Portofiori San Mauro Nuot   0'48"71  538,90

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLABASSI FABBRIZIO             1964   VANESSA NUOTO SMILE         0'30"27  887,02
       2   GARIPOLI  FRANCO               1963   asd Nuotatori Campani       0'39"24  684,25
       3   MASTROGIUSEPPE  EDUARDO        1966   H2O Sport - Campobasso      0'40"81  657,93
       4   PASSARO  GIANFRANCO            1962   Sintesi ssd                 0'41"26  650,75
       5   ROLANDO  ANTONIO               1962   Robertozeno Posillipo       0'43"45  617,95

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONE  MASSIMO               1959   Robertozeno Posillipo       0'33"67  815,86
       2   TUPPO  GAETANO                 1958   ASD RN Flegrea              0'37"50  732,53
       3   RISPOLI  DIEGO                 1960   Pol Balnaea - Battipaglia   0'37"74  727,87
       4   ESPOSITO  GENNARO              1958   Il Delfino Napoli asd       0'42"81  641,67
       5   DE NINNO  RAFFAELE             1961   Asd Real Caserta Nuoto      0'43"11  637,21
       6   CIRELLA  RAFFAELE              1958   Il Delfino Napoli asd       0'43"90  625,74
       7   BRUNETTI  CIRO                 1961   Il Delfino Napoli asd       0'46"40  592,03
       8   FRAISSINET  MAURIZIO           1957   Il Delfino Napoli asd       0'47"76  575,17

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPULLO  VINCENZO              1956   Robertozeno Posillipo       0'37"72  758,48
       2   FILIPPI  FRANCESCO             1955   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'40"81  701,05
       3   PALMIERI  LUIGI                1953   asd Il Gabbiano Napoli      0'42"00  681,19
       4   CANFORA  ANIELLO               1952   Swiming Club Quattroventi   0'45"31  631,43

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA MONICA  GIOVANNI            1950   Robertozeno Posillipo       0'38"19  782,14
       2   LUCCHISANI  GAETANO            1951   Blue Team Stabiae Nuoto     0'53"89  554,28

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   Il Delfino Napoli asd       0'43"40  733,41
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'36"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rhyfel ssd - A                                 1'46"87  899,41
                         Devastato  Agostino                 1987
                         Colella  Eduardo                    1989
                         Sessa  Lorenzo                      1990
                         Sessa  Alessio                      1991
               2     Rhyfel ssd - B                                 1'53"27  848,59
                         Meloro  Alessandro                  1984
                         Granato  Salvatore                  1984
                         Ciccarelli  Antonio                 1990
                         Iossa  Tommaso Maria                1990
               3     Sintesi ssd                                    1'54"32  840,80
                         Torrese  Francesco                  1989
                         Bisogno  Alfonso                    1987
                         Cozzolino  Aniello                  1982
                         Mancini  Antonio                    1984
               4     Fritz Dennerlein ssd                           1'57"57  817,56
                         Cipolletta  Diego                   1985
                         Ponticelli  Marco                   1988
                         Acunzo  Raffaele                    1979
                         Mosca  Fabio                        1989
               5     Il Delfino Napoli asd                          2'01"56  790,72
                         Carcavale  Luca                     1986
                         Rinaldi  Pasquale                   1989
                         Parisi  Antonio                     1984
                         Maiorano  Orazio                    1990
               6     Portofiori San Mauro Nuot                      2'02"18  786,71
                         Aliperti  Carmine Alessandro        1987
                         Cipolletta  Marco                   1991
                         Vano  Ivano                         1991
                         Briglia  Alessandro                 1988

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'35"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pol Balnaea - Battipaglia                      1'56"54  823,24
                         Morrone  Generoso                   1972
                         Viscido  Sandro                     1983
                         Corbelli  Giuseppe                  1988
                         Romanini  Ernesto                   1983
               2     Adriatika Nuoto ssd                            2'01"37  790,48
                         Sangio  Roberto                     1983
                         Pinto  Giampaolo                    1978
                         Zazzera  Dario                      1989
                         Dolla  Junioralberto                1989
               3     Caravaggio S.V. Aqua ssd                       2'02"03  786,20
                         Alemagna  Paolo                     1984
                         Gelsomino  Gianluca                 1980
                         Greco  Gianluca                     1973
                         Cantisano  Giuseppe                 1976
               4     Sintesi ssd                                    2'04"31  771,78
                         Sorrentino  Maurizio                1984
                         Fuso  Pasquale                      1977
                         Ambrosio  Pierluigi                 1990
                         Di Martino  Francesco               1986
               5     Il Delfino Napoli asd                          2'07"65  751,59
                         Di Tuoro  Luigi                     1978
                         Capece Minutolo  Gianmarco          1979
                         Miracolo  Fabio                     1974
                         De Stefano  Vincenzo                1977
               6     CS Santa Lucia Filippini                       2'08"77  745,05
                         Pucci  Paolo                        1986
                         La Padula  Flavio                   1986
                         Buratti  Alessandro                 1969
                         Carbonaro  Valerio                  1981
               7     Country Sport Avellino sp                      2'09"32  741,88
                         Argenio  Italo                      1976
                         Ricco  Domenico                     1976
                         Landi  Francesco                    1978
                         Marino  Andrea                      1987
               8     Acsd Pentotary - Foggia                        2'12"14  726,05
                         Didonna  Elia                       1987
                         Diocleziano  Antonio                1985
                         Pettolino  Savino                   1966
                         Spinazzola  Donato                  1991
               9     Simar Delfino Nuoto - CE                       2'12"16  725,94
                         Del Prete  Antonio                  1987
                         D`ambrosio  Ferdinando              1975
                         Ferrante  Gaetano                   1955
                         Napolano  Carmine                   1988
              10     Portofiori San Mauro Nuot                      2'12"75  722,71
                         Affinito  Armando                   1981
                         Caputo  Vincenzo                    1988
                         Petricciuolo  Dario                 1983
                         Saccone  Alessandro                 1981
              11     Fritz Dennerlein ssd                           2'13"26  719,95
                         Russo  Giuseppe                     1985
                         Porzio  Ciro                        1988
                         D`errico  Cristiano                 1974
                         Mastrorilli  Giovanni               1967
              12     Asd Real Caserta Nuoto                         2'13"44  718,97
                         Caliendo  Eduardo                   1978
                         Carola  Mario                       1977
                         Merola  Armando                     1989
                         Zanolini  Fabio                     1972
              13     Blue Team Stabiae Nuoto                        2'22"41  673,69
                         Gallotti  Massimo                   1972
                         Vollono  Antonello                  1987
                         Tedesco  Fausto                     1974
                         Nettis  Angelo                      1972

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'38"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Il Delfino Napoli asd                          2'00"17  818,09
                         Tammaro  Sergio                     1973
                         Arcella  Fabio                      1976
                         De Vita  Marco                      1968
                         Petricciuoli  Giuseppe              1977
               2     Portofiori San Mauro Nuot - A                  2'07"09  773,55
                         Vincellino  Roberto                 1960
                         Mulazzani  Mauro                    1980
                         Falcone  Pietro                     1963
                         Cirella  Attilio                    1969
               3     asd Nuotatori Campani                          2'08"16  767,09
                         Buono  Francesco                    1966
                         Garipoli  Franco                    1963
                         Abete  Vittorio                     1980
                         Clienti  Pasquale                   1980
               4     Blue Team Stabiae Nuoto                        2'08"47  765,24
                         Gerardo Manzo                       1990
                         Lucchisani  Gaetano                 1951
                         Buonocore  Antonio                  1970
                         Amato  Agostino                     1987
               5     Del Bo AQavion                                 2'09"75  757,69
                         Sodano  Ferdinando                  1969
                         Petrocco  Paolo                     1953
                         Di Massa  Gaetano                   1977
                         Pagliarulo  Vito                    1970
               6     Robertozeno Posillipo                          2'12"35  742,80
                         Raffone  Vittorio                   1976
                         Rolando  Antonio                    1962
                         Leigheb  Pasquale                   1967
                         Colicchio  Maurizio                 1964
               7     Pol Balnaea - Battipaglia                      2'14"09  733,16
                         Rispoli  Diego                      1960
                         Galdi  Massimiliano                 1974
                         Passannanti  Paolo                  1967
                         Caporaso  Giovanni                  1967
               8     Portofiori San Mauro Nuot - B                  2'21"87  692,96
                         Brandi  Daniele                     1962
                         De Luca  Vincenzo                   1979
                         Esposito  Gianluca                  1969
                         Falcolini  Francesco                1976
               9     asd Il Gabbiano Napoli                         2'27"17  668,00
                         Peluso  Pierfrancesco               1974
                         Pacifico  Aniello                   1978
                         Grieco  Claudio                     1963
                         Ferruzzi  Marco                     1980
              10     Asd Real Caserta Nuoto                         2'28"13  663,67
                         D`onofrio  Felice                   1991
                         Davino  Daniele                     1972
                         Marino  Antonio                     1971
                         De Siena  Sergio                    1966

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'43"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Portofiori San Mauro Nuot                      2'06"56  817,71
                         Torrente  Paolo                     1968
                         Sabatini  Guido                     1963
                         Lupo  Enrico                        1966
                         Parisi  Maurizio                    1961
               2     Peppe Lamberti N.C. asd                        2'08"23  807,07
                         Monica  Achille                     1974
                         Marotta  Eugenio                    1972
                         Viscardi  Alfonso                   1959
                         Borrelli  Nicola                    1950
               3     Rhyfel ssd                                     2'28"46  697,09
                         Caropreso  Fulvio                   1977
                         Rossi  Giuseppe                     1951
                         Bruno  Alfredo                      1950
                         Cagnazzo  Eupremio                  1953
               4     Il Delfino Napoli asd - A                      2'34"95  667,89
                         Brunetti  Ciro                      1961
                         Esposito  Gennaro                   1958
                         Fazzari  Francesco Maria            1955
                         Cortellazzi  Salvatore              1968
               5     Il Delfino Napoli asd - B                      2'45"77  624,30
                         Cirella  Raffaele                   1958
                         Fraissinet  Maurizio                1957
                         Petricciuoli  Raffaele              1953
                         Melchiorre  Maurizio                1964

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'50"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Robertozeno Posillipo                          2'11"41  841,18
                         Cipullo  Vincenzo                   1956
                         Renna  Marco                        1965
                         La Monica  Giovanni                 1950
                         De Maio  Bruno                      1948
               2     Portofiori San Mauro Nuot                      2'55"63  629,39
                         Caprioli  Bruno                     1942
                         Gasparini  Stefano                  1947
                         Marra  Guido                        1942
                         Punzo  Francesco                    1960

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M280-319    Tempo Base :  2'03"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Il Delfino Napoli asd                          2'56"69  697,10
                         Lalla  Mariano                      1943
                         Mosca  Domenico                     1938
                         Mazzaro  Alberto                    1946
                         Circiello  Antonio                  1948

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'54"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sintesi ssd                                    2'19"54  817,33
                         Nappo  Fabiola                      1987
                         Barbella  Rosita                    1988
                         Raiola  Giuseppina                  1990
                         Esposito  Anita                     1988
               2     Adriatika Nuoto ssd                            2'53"54  657,20
                         Conserva  Viviana                   1985
                         Monaco  Caterina                    1983
                         Lovecchio  Rosa                     1990
                         Ignazzi  Cinzia                     1986

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'51"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Portofiori San Mauro Nuot                      2'16"87  817,27
                         Benincasa  Simona                   1991
                         Cobau  Anna                         1971
                         Di Costanzo  Teresa                 1980
                         Le Grottaglie  Manuela              1979
               2     Pol Balnaea - Battipaglia                      2'28"31  754,23
                         Farina  Anna                        1990
                         Abrunzo  Angela                     1970
                         Onnembo  Giorgia                    1989
                         D`ascoli  Federica                  1982
               3     Peppe Lamberti N.C. asd                        2'33"97  726,51
                         Coppola  Roberta                    1988
                         Apicella  Emanuela                  1984
                         Peluso  Marina                      1983
                         Vuolo  Carmela                      1964
               4     Sintesi ssd                                    2'53"14  646,07
                         Cisale  Giuseppina                  1977
                         Savarese  Francesca                 1979
                         Gasparo  Filomena                   1986
                         Grandito  Raffaella                 1983

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'54"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Simar Delfino Nuoto - CE                       2'44"13  697,01
                         D`alessio  Laura                    1972
                         Esposito  Simona                    1980
                         Maola  Cristina                     1966
                         Morelli  Candida                    1975
               2     Il Delfino Napoli asd                          2'51"51  667,02
                         Sorrentino  Anna                    1975
                         Capone  Claudia                     1990
                         Borrelli  Anna                      1970
                         Ariano  Elena                       1960

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  2'01"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Robertozeno Posillipo                          2'52"43  703,71
                         Giglietta  Simona                   1973
                         D`avino  Antonella                  1965
                         Camardella  Vera                    1952
                         Liello  Nora                        1931
               2     Fritz Dennerlein ssd                           3'13"73  626,34
                         Amoroso  Brunella                   1981
                         Bianchini  Roberta                  1966
                         Dello Ioio  Carolina                1950
                         Loffredo Agnese                     1962
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'43"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     asd Nuotatori Campani                          2'03"45  842,04
                         Bortone  Ivana                      1991
                         Zavatta  Luca                       1989
                         Di Napoli  Andrea                   1991
                         Chiatto  Maria                      1986
               2     Sintesi ssd                                    2'08"22  810,72
                         Raiola  Giuseppina                  1990
                         Esposito  Anita                     1988
                         Torrese  Francesco                  1989
                         Bisogno  Alfonso                    1987
               3     Portofiori San Mauro Nuot                      2'11"04  793,27
                         Benincasa  Simona                   1991
                         Le Grottaglie  Manuela              1979
                         Briglia  Alessandro                 1988
                         Vano  Ivano                         1991
               4     Adriatika Nuoto ssd                            2'19"57  744,79
                         Sangio  Roberto                     1983
                         Conserva  Viviana                   1985
                         Ignazzi  Cinzia                     1986
                         Dolla  Junioralberto                1989

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'43"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Blue Team Stabiae Nuoto                        2'07"62  810,84
                         Miccio  Floriana                    1988
                         Bisogni  Viviana                    1990
                         Nettis  Angelo                      1972
                         Buonocore  Antonio                  1970
               2     Sintesi ssd                                    2'09"19  800,99
                         Barbella  Rosita                    1988
                         Mancini  Antonio                    1984
                         Cozzolino  Aniello                  1982
                         Grandito  Raffaella                 1983
               3     Peppe Lamberti N.C. asd                        2'13"91  772,76
                         Apicella  Emanuela                  1984
                         Peluso  Marina                      1983
                         Adinolfi  Vincenzo                  1979
                         De Felice  Nicola                   1975
               4     Simar Delfino Nuoto - CE                       2'25"41  711,64
                         D`ambrosio  Ferdinando              1975
                         Maola  Cristina                     1966
                         Del Prete  Antonio                  1987
                         Esposito  Simona                    1980
               5     Adriatika Nuoto ssd                            2'56"96  584,76
                         Vittorione  Andrea                  1970
                         Console  Carmen Maria               1985
                         Pinto  Giampaolo                    1978
                         Lovecchio  Rosa                     1990

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'45"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Forum Sport Center                             2'10"29  806,59
                         Bonacci  Marica                     1974
                         Lucariello  Maria Nunzia            1971
                         Laveglia  Antonello                 1966
                         Saveri  Massimo                     1961
               2     Portofiori San Mauro Nuot - A                  2'14"68  780,29
                         Cobau  Anna                         1971
                         Di Costanzo  Teresa                 1980
                         Lupo  Enrico                        1966
                         Mulazzani  Mauro                    1980
               3     asd Nuotatori Campani                          2'17"17  766,13
                         Della Paolera  Ranieri              1963
                         Varriale  Massimo                   1968
                         Femiano  Rossella                   1987
                         Pastore  Valentina                  1977
               4     Portofiori San Mauro Nuot - B                  2'57"67  591,49
                         Incarnato  Gelsomina                1966
                         Vincellino  Roberto                 1960
                         De Gennaro  Tania                   1987
                         Aliperti  Carmine Alessandro        1987

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'49"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     asd Il Gabbiano Napoli                         2'34"33  708,81
                         Cozzolino  Claudio                  1954
                         De Gregorio  Daniela                1967
                         Fiore  Monica                       1972
                         Palmieri  Luigi                     1953
               2     Caravaggio S.V. Aqua ssd                       2'34"70  707,11
                         Migliaccio  Mariagrazia             1977
                         Biglietto  Monica                   1964
                         Vitiello  Salvatore                 1958
                         Esposito  Vincenzo                  1956
               3     asd Nuotatori Campani                          2'39"99  683,73
                         Del Prete  Elpidio                  1963
                         Cristiano  Giuseppina               1961
                         Lombardi  Antonio                   1964
                         Garipoli  Marina                    1960
               4     Il Delfino Napoli asd                          2'47"69  652,33
                         Mazzaro  Alberto                    1946
                         Sorrentino  Anna                    1975
                         Petricciuoli  Giuseppe              1977
                         Ariano  Elena                       1960
               5     Blue Team Stabiae Nuoto                        2'52"93  632,57
                         Gallotti  Massimo                   1972
                         Acone  Matilde                      1961
                         Senatore  Patrizia                  1970
                         Lucchisani  Gaetano                 1951
               6     Robertozeno Posillipo                          4'07"64  441,73
                         Cipullo  Vincenzo                   1956
                         Rispoli  Maya                       1977
                         Moccia  Antonio                     1951
                         Horr  Barbara                       1940

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M240-279          Tempo Base :  1'59"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Robertozeno Posillipo                          2'24"53  825,43
                         D`avino  Antonella                  1965
                         La Monica  Giovanni                 1950
                         Camardella  Vera                    1952
                         De Maio  Bruno                      1948
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIGRI  FRANCESCA MARIA         1993   Acsd Pentotary - Foggia     1'12"51  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'03"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONINI  FRANCESCA            1988   Blue Team Stabiae Nuoto     1'10"57  896,56
       2   CASTALDO  EUGENIA              1991   Rhyfel ssd                  1'22"06  771,02

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LESSI  SIMONA                  1973   Adriatika Nuoto ssd         1'31"78  717,80
       2   PUTZOLU  MONICA                1975   Due Ponti ssd               2'02"08  539,65

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'30"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   Blue Team Stabiae Nuoto     2'01"48  741,11

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LABBRUZZO LUCA                 1994   DAILYSPORT ASD              1'10"26  0,00
       2   ARIENZO  MARIANO               1996   Portofiori San Mauro Nuot   1'12"46  0,00
       3   FALCONE  SALVATORE             1993   Blue Team Stabiae Nuoto     1'41"76  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'54"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLELLA  EDUARDO               1989   Rhyfel ssd                  1'05"11  842,73
       2   COLELLA  ALESSIO               1991   Rhyfel ssd                  1'10"45  778,85
       3   ZAZZERA  DARIO                 1989   Adriatika Nuoto ssd         1'14"89  732,67
       4   GARGIULO SALVATORE             1991   asd Nuotatori Campani       1'22"63  664,04

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'55"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARRACINO  GIOVANNI            1986   asd Nuotatori Campani       1'06"43  832,46
       2   CAFAGNA  FEDELE                1983   Adriatika Nuoto ssd         1'13"07  756,81
       3   MINOSI  FRANCESCO              1983   Adriatika Nuoto ssd         1'16"33  724,49
       4   NIOLA  MARCELLO                1983   Portofiori San Mauro Nuot   1'22"20  672,75
       5   LONGOBARDO  ANDREA             1984   Sport Club Roma 70          1'28"00  628,41

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'56"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASALETTO  ALFONSO             1981   AICS Nuoto - Potenza        1'01"33  921,41
       2   ADINOLFI  VINCENZO             1979   Peppe Lamberti N.C. asd     1'36"48  585,72
       3   CAROLA  MARIO                  1977   Asd Real Caserta Nuoto      1'36"77  583,96

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'57"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCA  FILIPPO                 1976   Nautilus ssd                1'29"42  643,70
       2   DAVINO  DANIELE                1972   Asd Real Caserta Nuoto      1'34"98  606,02
       3   ZANOLINI  FABIO                1972   Asd Real Caserta Nuoto      1'40"64  571,94

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   Fritz Dennerlein ssd        1'08"70  859,39
       2   RUSSO  CARLO                   1969   H2O Sport - Campobasso      1'16"93  767,45
       3   RUSSO  ROBERTO                 1971   Robertozeno Posillipo       1'34"55  624,43
       4   COLAVITTO  MARCELLO            1968   Adriatika Nuoto ssd         1'35"92  615,51
       5   MARINO  ANTONIO                1971   Asd Real Caserta Nuoto      1'58"64  497,64

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLI  FILIPPO                1961   asd Nuotatori Campani       1'31"92  681,24
       2   COPPOLA  MASSIMO               1958   Blue Team Stabiae Nuoto     1'35"48  655,84

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'11"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALE  OTELLO                 1947   Robertozeno Posillipo       1'53"75  624,62

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  1'16"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   Il Delfino Napoli asd       1'36"06  801,17
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  SIMONA               1994   Portofiori San Mauro Nuot   0'34"60  0,00
       2   DE ROSA  PAOLA                 1996   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'38"52  0,00
       3   DE FEUDIS  ALESSIA             1993   Portofiori San Mauro Nuot   0'44"21  0,00
       4   PALAZZO  JESSICA               1996   Sintesi ssd                 0'47"94  0,00
       5   TODISCO  ROSA                  1994   Blue Team Stabiae Nuoto     0'56"43  0,00
       6   IACOBUCCI  RITA ANGELICA       1992   asd Nuotatori Campani       1'00"97  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ANITA                1988   Sintesi ssd                 0'36"42  835,53
       2   BORTONE  IVANA                 1991   asd Nuotatori Campani       0'38"19  796,81
       3   RAIOLA  GIUSEPPINA             1990   Sintesi ssd                 0'38"40  792,45
       4   BISOGNI  VIVIANA               1990   Blue Team Stabiae Nuoto     0'40"86  744,74
       5   ONNEMBO  GIORGIA               1989   Pol Balnaea - Battipaglia   0'41"02  741,83
       6   BARBELLA  ROSITA               1988   Sintesi ssd                 0'45"34  671,15
       7   SCOTTI NICOLETTA               1989   PANDORA SPORT A.S.DILETT.   0'48"52  627,16

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELUSO  MARINA                 1983   Peppe Lamberti N.C. asd     0'40"06  752,37
       2   DELL`AMURA  DANIELA            1982   Sintesi ssd                 1'00"08  501,66
       3   CONSOLE  CARMEN MARIA          1985   Adriatika Nuoto ssd         1'01"15  492,89

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'31"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   Portofiori San Mauro Nuot   0'39"36  791,67
       2   ZANOLINI  MARIA ANGELA         1978   Asd Real Caserta Nuoto      0'48"76  639,05
       3   AMOROSO  BRUNELLA              1981   Fritz Dennerlein ssd        0'57"77  539,38
       4   CISALE  GIUSEPPINA             1977   Sintesi ssd                 1'03"14  493,51
       5   ANGELILLO  ELISABETTA          1978   Sport Club Roma 70          1'07"32  462,86

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARIELLO  CINZIA             1974   Blue Team Stabiae Nuoto     0'44"57  711,47
       2   SCHETTINO  MARIANNA            1973   Blue Team Stabiae Nuoto     0'48"89  648,60
       3   MORAVA  ALENA                  1974   Acsd Pentotary - Foggia     0'52"36  605,61

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARCISO  FLORIANA              1969   Centro Ester - Napoli       1'04"56  494,89
       2   SIMEONE MARIA                  1971   PANDORA SPORT A.S.DILETT.   1'06"29  481,97
       3   ALOIS  TERESA                  1971   Asd Real Caserta Nuoto      1'11"16  448,99

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'33"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHINI  ROBERTA             1966   Fritz Dennerlein ssd        1'06"86  498,21

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'35"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORBINO  ANNA                  1960   Robertozeno Posillipo       0'40"80  870,83

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURIELLO  ERMINIA             1956   asd Nuotatori Campani       1'10"51  518,79
       2   TAFURI  FIORELLA               1952   Asd Real Caserta Nuoto      1'22"98  440,83

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'41"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FRANCO  ROSA                1946   Sintesi ssd                 2'09"08  320,19

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'45"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AIELLO  ROSA                   1940   Blue Team Stabiae Nuoto     2'17"46  327,88

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOGNAMILLO  ALESSANDRO        1996   Portofiori San Mauro Nuot   0'32"95  0,00
       2   RUGGIERO  LORENZO              1994   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'34"86  0,00
       3   BENEDUCE  GIUSEPPE             1996   Rhyfel ssd                  0'35"49  0,00
       4   DI TOMMASO  ERNESTO            1995   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'37"21  0,00
       5   DI GIROLAMO  TOMMASO           1993   asd Nuotatori Campani       0'37"26  0,00
       6   RAIOLA ALBERTO                 1996   Blue Team Stabiae Nuoto     0'41"87  0,00
       7   RICCIO  VITTORIO               1996   Rhyfel ssd                  0'42"09  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  FABIO              1989   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'33"34  797,24
       2   DI NAPOLI  ANDREA              1991   asd Nuotatori Campani       0'34"53  769,77
       3   ZAVATTA  LUCA                  1989   asd Nuotatori Campani       0'35"55  747,68
       4   SPINAZZOLA  DONATO             1991   Acsd Pentotary - Foggia     0'35"71  744,33
       5   BISOGNO  ALFONSO               1987   Sintesi ssd                 0'35"98  738,74
       6   RUSSO  LUIGI                   1987   asd Nuotatori Campani       0'36"67  724,84
       7   MOSCA  FABIO                   1989   Fritz Dennerlein ssd        0'36"71  724,05
       8   MESSINA FULVIO                 1990   PANDORA SPORT A.S.DILETT.   0'37"19  714,71
       9   AMATO  AGOSTINO                1987   Blue Team Stabiae Nuoto     0'37"76  703,92
      10   MENZIONE ANTONIO               1987   PANDORA SPORT A.S.DILETT.   0'38"08  698,00
      11   D`AMBROSIO  ENRICO             1990   asd Nuotatori Campani       0'40"21  661,03
      12   VELARDO  CARLO                 1990   Sintesi ssd                 0'43"03  617,71
      13   ROCCO  GIUSEPPE                1990   asd Nuotatori Campani       0'43"27  614,28
      14   GUASTAFERRO  SAVERIO           1987   Sintesi ssd                 0'53"72  494,79
      15   CERBONE  CARMINE               1988   Portofiori San Mauro Nuot   0'56"28  472,28

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELORO  ALESSANDRO             1984   Rhyfel ssd                  0'34"43  774,62
       2   IZZO  MARCELLO                 1984   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'37"29  715,21
           MINOSI  FRANCESCO              1983   Adriatika Nuoto ssd         0'37"29  715,21
       4   MOSCA  MARCANTONIO             1982   Il Delfino Napoli asd       0'39"44  676,22
       5   LONGOBARDO  ANDREA             1984   Sport Club Roma 70          0'40"90  652,08
       6   ROMANO PAOLO                   1983   PANDORA SPORT A.S.DILETT.   0'41"29  645,92
       7   DE SANTIS GIANLUCA             1986   ASD PN SALERNO              0'50"40  529,17
       8   MAZZARIELLO GIUSEPPE           1986   PANDORA SPORT A.S.DILETT.   1'00"50  440,83

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SECCIA  GIAMPAOLO              1978   Portofiori San Mauro Nuot   0'36"65  747,89
       2   DI DOMENICO  DOMENICO          1980   asd Nuotatori Campani       0'45"73  599,39
       3   CASILLO  ALESSANDRO            1979   Sintesi ssd                 0'48"83  561,34
       4   ABETE  VITTORIO                1980   asd Nuotatori Campani       0'48"85  561,11
       5   RESTAINO GIOVANNI              1977   PANDORA SPORT A.S.DILETT.   0'50"18  546,23
       6   MOLLO  SALVATORE               1981   Centro Ester - Napoli       0'53"68  510,62
       7   SCOTTI ANGELO                  1978   PANDORA SPORT A.S.DILETT.   1'21"18  337,64

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IZZI  MASSIMILIANO             1973   Emmedue ssd                 0'41"02  678,21
       2   SOMMA  LUIGI                   1972   Blue Team Stabiae Nuoto     0'41"45  671,17
       3   VITTORIA  LUCA                 1975   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'46"93  592,80

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORRENTE  PAOLO                1968   Portofiori San Mauro Nuot   0'38"65  739,97
       2   DE VITA  MARCO                 1968   Il Delfino Napoli asd       0'39"34  727,00
       3   SODANO  FERDINANDO             1969   Del Bo AQavion              0'39"84  717,87
       4   PERROTTA  SIMONE GIUSEPPE      1971   Portofiori San Mauro Nuot   0'40"85  700,12
       5   BARISCIANO  LUIGI              1970   Portofiori San Mauro Nuot   0'50"13  570,52

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANTE  FRANCESCO            1966   Portofiori San Mauro Nuot   0'38"24  763,34
       2   VEGNENTE  VINCENZO             1962   Carpisa Yamamay Acquachia   0'44"29  659,07
       3   BELFANTE  RICCARDO             1962   Peppe Lamberti N.C. asd     0'45"78  637,61
       4   ESPOSITO  NICOLA               1962   asd Nuotatori Campani       0'50"60  576,88

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONANNI  ALESSANDRO            1961   Vis Nova Roma asd           0'31"91  959,26
       2   ACANFORA  EUGENIO              1957   Blue Team Stabiae Nuoto     0'47"40  645,78
       3   VITIELLO  SALVATORE            1958   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'50"35  607,94
       4   MAIORANO  ALBERTO              1957   VANESSA NUOTO SMILE         0'52"04  588,20

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'32"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARO  FRANCESCO             1954   Sintesi ssd                 0'56"52  569,36
       2   BOCCIA  ANTONIO                1956   asd Nuotatori Campani       0'56"76  566,95

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'33"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLI  NICOLA               1950   Peppe Lamberti N.C. asd     0'44"52  755,62
       2   DI RUOCCO  FRANCESCO           1948   Sintesi ssd                 0'50"05  672,13
       3   ARTIOLA  GIUSEPPE              1949   Il Delfino Napoli asd       1'14"13  453,80

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI RUOCCO  ANTONIO             1946   Sintesi ssd                 0'54"53  659,64
       2   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       0'56"79  633,39

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'38"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBARDELLA  ANDREA            1937   Blue Team Stabiae Nuoto     1'00"99  626,66
       2   IMPROTA  FRANCESCO             1938   Il Delfino Napoli asd       1'26"57  441,49

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'41"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  MICHELE               1935   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'52"35  784,91
       2   CICCHELLA  AMERIGO             1933   Robertozeno Posillipo       1'00"43  679,96
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIGRI  FRANCESCA MARIA         1993   Acsd Pentotary - Foggia     2'46"86  0,00
       2   MAIONE  ANNA                   1993   asd Nuotatori Campani       3'26"67  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ANITA                1988   Sintesi ssd                 2'47"35  852,05

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'27"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORVILLO  ROSALBA              1979   Sintesi ssd                 3'26"21  716,45

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'29"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LESSI  SIMONA                  1973   Adriatika Nuoto ssd         3'17"82  756,75
       2   PANARIELLO  CINZIA             1974   Blue Team Stabiae Nuoto     3'37"87  687,11
       3   PUTZOLU  MONICA                1975   Due Ponti ssd               3'50"71  648,87

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'32"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   Forum Sport Center          3'04"07  828,27

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'38"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCARELLI  RACHELE            1966   asd Nuotatori Campani       3'44"57  704,50

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'48"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORBINO  ANNA                  1960   Robertozeno Posillipo       3'18"00  853,18

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  3'10"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   Blue Team Stabiae Nuoto     4'24"09  722,33

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARIENZO  MARIANO               1996   Portofiori San Mauro Nuot   2'39"90  0,00
       2   DI MASE  GIUSEPPE              1992   Carpisa Yamamay Acquachia   2'45"45  0,00
       3   SORECA  EMANUELE               1995   asd Nuotatori Campani       2'52"13  0,00
       4   DEL PRETE  CLAUDIO             1996   asd Nuotatori Campani       3'12"38  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'07"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOLLA  JUNIORALBERTO           1989   Adriatika Nuoto ssd         2'28"87  857,93
       2   CICCARELLI  ANTONIO            1990   Rhyfel ssd                  2'46"06  769,12
       3   BISOGNO  ALFONSO               1987   Sintesi ssd                 2'48"27  759,02
       4   DEGIROLAMO  VITO               1989   Adriatika Nuoto ssd         2'55"56  727,50
       5   PORZIO  CIRO                   1988   Fritz Dennerlein ssd        2'59"53  711,41
       6   SCHIOPPA  DIEGO                1988   asd Nuotatori Campani       3'04"47  692,36
       7   GARGIULO SALVATORE             1991   asd Nuotatori Campani       3'04"94  690,60
       8   TORRESE  FRANCESCO             1989   Sintesi ssd                 3'08"76  676,63
       9   AMBROSIO  PIERLUIGI            1990   Sintesi ssd                 3'09"14  675,27
      10   CERCHIA  CIRO                  1987   Sintesi ssd                 3'09"73  673,17
      11   VELARDO  CARLO                 1990   Sintesi ssd                 3'33"76  597,49

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'07"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARRACINO  GIOVANNI            1986   asd Nuotatori Campani       2'40"41  795,90
       2   CAFAGNA  FEDELE                1983   Adriatika Nuoto ssd         2'42"67  784,84
       3   ESPOSITO  ROBERTO              1984   Caravaggio S.V. Aqua ssd    2'52"89  738,45
       4   DI MARTINO  FRANCESCO          1986   Sintesi ssd                 2'57"30  720,08
       5   SORRENTINO  MAURIZIO           1984   Sintesi ssd                 3'02"19  700,75
       6   DIOCLEZIANO  ANTONIO           1985   Acsd Pentotary - Foggia     3'14"80  655,39

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'12"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLIENTI  PASQUALE              1980   asd Nuotatori Campani       2'40"64  826,13
       2   FUSO  PASQUALE                 1977   Sintesi ssd                 2'56"92  750,11
       3   ACUNZO  RAFFAELE               1979   Fritz Dennerlein ssd        3'07"30  708,54
       4   SPARTANO  MASSIMILIANO         1978   Robertozeno Posillipo       3'17"58  671,68
       5   AFFINITO  ARMANDO              1981   Portofiori San Mauro Nuot   3'21"90  657,31
       6   ABETE  VITTORIO                1980   asd Nuotatori Campani       3'28"97  635,07
       7   CAROLA  MARIO                  1977   Asd Real Caserta Nuoto      3'36"09  614,14

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'14"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCA  FILIPPO                 1976   Nautilus ssd                3'12"02  699,98
       2   ZANOLINI  FABIO                1972   Asd Real Caserta Nuoto      3'18"78  676,17
       3   POLZELLA  MASSIMILANO          1975   Robertozeno Posillipo       3'31"09  636,74

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  ROBERTO                 1971   Robertozeno Posillipo       3'16"74  693,71
       2   GIORDANO  GIOVANNI             1967   Sintesi ssd                 3'17"33  691,63
       3   COLAVITTO  MARCELLO            1968   Adriatika Nuoto ssd         3'17"89  689,68
       4   CANNAVALE  FRANCESCO SAVERIO   1967   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     3'34"19  637,19
       5   NINO  LUIGI                    1971   Sintesi ssd                 3'37"98  626,11

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'21"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   Forum Sport Center          2'29"31  946,15
       2   CLABASSI FABBRIZIO             1964   VANESSA NUOTO SMILE         2'35"36  909,31
       3   MASTROGIUSEPPE  EDUARDO        1966   H2O Sport - Campobasso      3'29"34  674,84
       4   IAVARONE  IGNAZIO              1963   Portofiori San Mauro Nuot   3'30"13  672,30
       5   DI RIENZO  NEMBO               1966   Fly On The Water asd        3'33"93  660,36

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERES  SALVATORE               1961   asd Nuotatori Campani       3'29"12  698,74
       2   ACANFORA  EUGENIO              1957   Blue Team Stabiae Nuoto     3'29"29  698,17
       3   MAITAN  MARCO                  1959   DAILYSPORT ASD              3'49"89  635,61

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'33"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACQUAVIVA COPPOLA  AMEDEO      1953   Robertozeno Posillipo       3'10"00  808,53
       2   CASINI  MARCO                  1956   Rari Nantes Nomentano       3'28"60  736,43

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'45"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALE  OTELLO                 1947   Robertozeno Posillipo       4'03"79  678,25
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  SIMONA               1994   Portofiori San Mauro Nuot   0'29"68  0,00
       2   MORETTI  JENNIPHER             1992   Sintesi ssd                 0'30"88  0,00
       3   DE ROSA  PAOLA                 1996   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'32"69  0,00
       4   DE FEUDIS  ALESSIA             1993   Portofiori San Mauro Nuot   0'36"29  0,00
       5   FACCIUTO  ANTONIA IDA          1993   Fritz Dennerlein ssd        0'36"31  0,00
       6   STANZIONE  ALESSIA             1996   asd Nuotatori Campani       0'39"93  0,00
       7   TADDEO  CAMILLA                1996   Pol Balnaea - Battipaglia   0'43"94  0,00
       8   IACOBUCCI  RITA ANGELICA       1992   asd Nuotatori Campani       0'45"66  0,00
       9   TODISCO  ROSA                  1994   Blue Team Stabiae Nuoto     0'50"01  0,00
      10   DI LORENZO  CARMELA            1993   Blue Team Stabiae Nuoto     0'55"49  0,00
      11   DI MARZO  ERICA FRANCESCA      1992   Portofiori San Mauro Nuot   0'56"26  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONINI  FRANCESCA            1988   Blue Team Stabiae Nuoto     0'30"04  883,82
       2   MICCIO  FLORIANA               1988   Blue Team Stabiae Nuoto     0'32"03  828,91
       3   PISANI  MICHELA                1989   Il Delfino Napoli asd       0'33"03  803,81
       4   FARINA  ANNA                   1990   Pol Balnaea - Battipaglia   0'34"68  765,57
       5   ONNEMBO  GIORGIA               1989   Pol Balnaea - Battipaglia   0'34"72  764,69
       6   RAIOLA  GIUSEPPINA             1990   Sintesi ssd                 0'34"91  760,53
       7   FEMIANO  ROSSELLA              1987   asd Nuotatori Campani       0'35"45  748,94
           SCOLARI  ELEONORA MARIA        1987   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'35"45  748,94
       9   COPPOLA  ROBERTA               1988   Peppe Lamberti N.C. asd     0'46"01  577,05

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ASCOLI  FEDERICA             1982   Pol Balnaea - Battipaglia   0'35"08  752,00
       2   GRANDITO  RAFFAELLA            1983   Sintesi ssd                 0'37"14  710,29
       3   GASPARO  FILOMENA              1986   Sintesi ssd                 0'39"69  664,65
       4   DELL`AMURA  DANIELA            1982   Sintesi ssd                 0'52"66  500,95

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   Portofiori San Mauro Nuot   0'32"47  823,22
       2   SORVILLO  ROSALBA              1979   Sintesi ssd                 0'38"02  703,05
       3   ZANOLINI  MARIA ANGELA         1978   Asd Real Caserta Nuoto      0'43"28  617,61
       4   AMOROSO  BRUNELLA              1981   Fritz Dennerlein ssd        0'48"48  551,36
       5   CISALE  GIUSEPPINA             1977   Sintesi ssd                 0'50"28  531,62
       6   ANGELILLO  ELISABETTA          1978   Sport Club Roma 70          0'57"26  466,82

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALESSIO  LAURA               1972   Simar Delfino Nuoto - CE    0'38"33  702,84
       2   SCHETTINO  MARIANNA            1973   Blue Team Stabiae Nuoto     0'39"74  677,91
       3   SAVINO  BARBARA                1972   Asd Real Caserta Nuoto      0'43"68  616,76
       4   MORELLI  CANDIDA               1975   Simar Delfino Nuoto - CE    0'49"59  543,25

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   Forum Sport Center          0'33"54  822,30
       2   ABRUNZO  ANGELA                1970   Pol Balnaea - Battipaglia   0'45"16  610,72
       3   NARCISO  FLORIANA              1969   Centro Ester - Napoli       0'56"29  489,96
       4   SIMEONE MARIA                  1971   PANDORA SPORT A.S.DILETT.   0'58"03  475,27

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAOLA  CRISTINA                1966   Simar Delfino Nuoto - CE    0'40"91  696,90
       2   VUOLO  CARMELA                 1964   Peppe Lamberti N.C. asd     0'42"23  675,11
       3   BIANCHINI  ROBERTA             1966   Fritz Dennerlein ssd        0'48"94  582,55

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISTIANO  GIUSEPPINA          1961   asd Nuotatori Campani       0'42"16  705,88

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAFURI  FIORELLA               1952   Asd Real Caserta Nuoto      1'00"81  505,02

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FRANCO  ROSA                1946   Sintesi ssd                 2'07"76  272,86

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AIELLO  ROSA                   1940   Blue Team Stabiae Nuoto     2'07"78  295,43

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 85       Tempo Base :  0'47"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIELLO  NORA                   1931   Robertozeno Posillipo       0'59"59  790,74

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  SIMONE               1993   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'25"93  0,00
       2   DE FEO  GIOVANNI               1995   Pol Balnaea - Battipaglia   0'27"22  0,00
       3   RAINONE  CIRO                  1994   Sintesi ssd                 0'28"69  0,00
       4   DECEMBRINO DANIELE             1996   DAILYSPORT ASD              0'28"80  0,00
       5   GRIMALDI  GIOVANNI             1993   asd Nuotatori Campani       0'28"86  0,00
       6   LABBRUZZO LUCA                 1994   DAILYSPORT ASD              0'28"87  0,00
           CURCI MICHELE                  1992   ASD PN SALERNO              0'28"87  0,00
       8   SALZANO  PASQUALE              1992   Portofiori San Mauro Nuot   0'29"25  0,00
       9   DEL PRETE  ACHILLE             1995   Fritz Dennerlein ssd        0'29"83  0,00
      10   DI TOMMASO  ERNESTO            1995   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'30"58  0,00
      11   SPADACCINO  LUCA               1993   Acsd Pentotary - Foggia     0'31"25  0,00
      12   CARDONE  FILIPPO               1994   Acsd Pentotary - Foggia     0'31"26  0,00
      13   PAGANO  BIAGIO                 1993   Pol Balnaea - Battipaglia   0'31"42  0,00
      14   DI GIROLAMO  TOMMASO           1993   asd Nuotatori Campani       0'32"01  0,00
      15   MAINIERO  GIOVANNI             1992   Fritz Dennerlein ssd        0'34"34  0,00
      16   VOLPICELLI  DAVIDE             1993   asd Nuotatori Campani       0'34"51  0,00
      17   CONTE  FRANCESCO               1995   Blue Team Stabiae Nuoto     0'38"88  0,00
      18   PARMENTOLA ANTONINO            1995   Blue Team Stabiae Nuoto     0'43"30  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SESSA  ALESSIO                 1991   Rhyfel ssd                  0'25"79  898,80
       2   IOSSA  TOMMASO MARIA           1990   Rhyfel ssd                  0'26"05  889,83
       3   NUNZIATA  CRISTIANO MARIA      1989   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'27"12  854,72
       4   SPINAZZOLA  DONATO             1991   Acsd Pentotary - Foggia     0'28"47  814,19
       5   DE ANGELIS  FABIO              1989   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'28"61  810,21
       6   COLOMBI MAURO                  1988   DAILYSPORT ASD              0'28"62  809,92
       7   MANZO GERARDO                  1990   Blue Team Stabiae Nuoto     0'28"79  805,14
       8   MESSINA FULVIO                 1990   PANDORA SPORT A.S.DILETT.   0'29"35  789,78
       9   DEGIROLAMO  VITO               1989   Adriatika Nuoto ssd         0'29"56  784,17
      10   SPARANO  ALESSANDRO            1991   Blue Team Stabiae Nuoto     0'29"83  777,07
      11   AMATO  AGOSTINO                1987   Blue Team Stabiae Nuoto     0'30"42  762,00
      12   RUSSO  LUIGI                   1987   asd Nuotatori Campani       0'30"56  758,51
      13   ALBANO GIOVANNI MARCO          1989   ASD PN SALERNO              0'30"58  758,01
      14   CORBELLI  GIUSEPPE             1988   Pol Balnaea - Battipaglia   0'30"69  755,29
      15   D`AMBROSIO  ENRICO             1990   asd Nuotatori Campani       0'30"88  750,65
      16   DIDONNA  ELIA                  1987   Acsd Pentotary - Foggia     0'30"91  749,92
      17   SPERA  MARCO                   1988   Sintesi ssd                 0'32"86  705,42
      18   PERUGINI ANGELO                1988   VANESSA NUOTO SMILE         0'34"32  675,41
      19   PERROTTA  RAFFAELE             1988   Il Delfino Napoli asd       0'34"66  668,78
      20   D'AGOSTINO GIUSEPPE            1991   Sintesi ssd                 0'34"74  667,24
      21   URRARO  LUIGI                  1989   Sintesi ssd                 0'35"16  659,27
      22   DEL PRETE  ANTONIO             1987   Simar Delfino Nuoto - CE    0'35"84  646,76
      23   MINICONE  ERNESTO              1990   Fritz Dennerlein ssd        0'36"32  638,22
      24   VOLLONO  ANTONELLO             1987   Blue Team Stabiae Nuoto     0'39"95  580,23
      25   GUASTAFERRO  SAVERIO           1987   Sintesi ssd                 0'41"73  555,48
      26   CERBONE  CARMINE               1988   Portofiori San Mauro Nuot   0'44"23  524,08

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GREGORIO SALVATORE          1984   SPECIAL TEAM                0'25"35  910,06
       2   MANCINI  ANTONIO               1984   Sintesi ssd                 0'28"00  823,93
       3   MIGLIARO  MARCO                1983   Blue Team Stabiae Nuoto     0'28"47  810,33
       4   COZZOLINO  ANIELLO             1982   Sintesi ssd                 0'28"90  798,27
       5   ESPOSITO  ROBERTO              1984   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'29"59  779,66
       6   MOSCA  MARCANTONIO             1982   Il Delfino Napoli asd       0'30"31  761,13
       7   FECAROTTA  ORESTE              1983   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'31"36  735,65
       8   VISCIDO  SANDRO                1983   Pol Balnaea - Battipaglia   0'31"83  724,79
       9   D'AMATO CARMINE                1984   ASD PN SALERNO              0'32"64  706,80
      10   NIOLA  MARCELLO                1983   Portofiori San Mauro Nuot   0'33"67  685,18
      11   RUSSO  GIUSEPPE                1985   Fritz Dennerlein ssd        0'35"27  654,10
      12   ROMANO PAOLO                   1983   PANDORA SPORT A.S.DILETT.   0'37"12  621,50
      13   MAZZARIELLO GIUSEPPE           1986   PANDORA SPORT A.S.DILETT.   0'51"40  448,83

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATI  ANGELO                 1981   Helios Village Nuoto        0'26"63  879,46
       2   SECCIA  GIAMPAOLO              1978   Portofiori San Mauro Nuot   0'28"33  826,69
       3   PETRICCIUOLI  GIUSEPPE         1977   Il Delfino Napoli asd       0'29"82  785,38
       4   DE AMICIS  ALFONSO             1977   Fritz Dennerlein ssd        0'29"91  783,02
       5   CALIENDO  EDUARDO              1978   Asd Real Caserta Nuoto      0'32"89  712,07
       6   CASILLO  ALESSANDRO            1979   Sintesi ssd                 0'33"46  699,94
       7   DI DOMENICO  DOMENICO          1980   asd Nuotatori Campani       0'34"52  678,45
       8   MOLLO  SALVATORE               1981   Centro Ester - Napoli       0'40"04  584,92
       9   RESTAINO GIOVANNI              1977   PANDORA SPORT A.S.DILETT.   0'45"49  514,84
      10   SCOTTI ANGELO                  1978   PANDORA SPORT A.S.DILETT.   1'02"77  373,11

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'24"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NETTIS  ANGELO                 1972   Blue Team Stabiae Nuoto     0'32"17  747,59
       2   IZZI  MASSIMILIANO             1973   Emmedue ssd                 0'32"26  745,51
       3   D`AMBROSIO  FERDINANDO         1975   Simar Delfino Nuoto - CE    0'32"68  735,92
       4   SOMMA  LUIGI                   1972   Blue Team Stabiae Nuoto     0'32"77  733,90
       5   PATURZO  MICHELE               1972   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'33"92  709,02
       6   POLZELLA  MASSIMILANO          1975   Robertozeno Posillipo       0'34"24  702,39
       7   GUERCIA CARMINE                1976   PANDORA SPORT A.S.DILETT.   0'41"61  577,99
       8   DI NIRO  FAUSTO                1976   H2O Sport - Campobasso      0'42"52  565,62

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SODANO  FERDINANDO             1969   Del Bo AQavion              0'30"19  810,86
       2   PERROTTA  SIMONE GIUSEPPE      1971   Portofiori San Mauro Nuot   0'31"01  789,42
       3   VARRIALE  MASSIMO              1968   asd Nuotatori Campani       0'31"72  771,75
       4   TORRENTE  PAOLO                1968   Portofiori San Mauro Nuot   0'32"58  751,38
       5   NINO  LUIGI                    1971   Sintesi ssd                 0'33"44  732,06
       6   ESPOSITO  GIANLUCA             1969   Portofiori San Mauro Nuot   0'33"95  721,06
       7   GIORDANO  GIOVANNI             1967   Sintesi ssd                 0'35"27  694,07
       8   BARISCIANO  LUIGI              1970   Portofiori San Mauro Nuot   0'35"64  686,87
       9   TEMPONI  ARMANDO               1971   Portofiori San Mauro Nuot   0'37"60  651,06

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   Forum Sport Center          0'27"77  898,81
       2   FERRANTE  FRANCESCO            1966   Portofiori San Mauro Nuot   0'31"10  802,57
       3   SABATINI  GUIDO                1963   Portofiori San Mauro Nuot   0'31"93  781,71
       4   IAVARONE  IGNAZIO              1963   Portofiori San Mauro Nuot   0'33"44  746,41
       5   LOMBARDI  ANTONIO              1964   asd Nuotatori Campani       0'34"06  732,82
       6   ESPOSITO  NICOLA               1962   asd Nuotatori Campani       0'38"02  656,50
       7   PETTOLINO  SAVINO              1966   Acsd Pentotary - Foggia     0'41"27  604,80

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONANNI  ALESSANDRO            1961   Vis Nova Roma asd           0'29"59  871,24
       2   RISPOLI  DIEGO                 1960   Pol Balnaea - Battipaglia   0'31"34  822,59
       3   RISPOLI  ELIO                  1961   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'32"66  789,34
       4   COPPOLA  MASSIMO               1958   Blue Team Stabiae Nuoto     0'33"63  766,58
       5   NAPOLI  FILIPPO                1961   asd Nuotatori Campani       0'34"40  749,42
       6   VISCARDI  ALFONSO              1959   Peppe Lamberti N.C. asd     0'35"32  729,90
       7   VITIELLO  SALVATORE            1958   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'35"69  722,33
       8   PERES  SALVATORE               1961   asd Nuotatori Campani       0'36"22  711,76

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACQUAVIVA COPPOLA  AMEDEO      1953   Robertozeno Posillipo       0'34"34  771,69
       2   BUONANNO ROBERTO               1956   ASD AURAS ISCHIA            0'35"06  755,85
       3   FERRANTE  GAETANO              1955   Simar Delfino Nuoto - CE    0'35"15  753,91
       4   BOCCIA  ANTONIO                1956   asd Nuotatori Campani       0'38"13  694,99
       5   PETRICCIUOLI  RAFFAELE         1953   Il Delfino Napoli asd       0'46"14  574,34

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLI  NICOLA               1950   Peppe Lamberti N.C. asd     0'33"86  812,76
       2   DE MAIO  BRUNO                 1948   Robertozeno Posillipo       0'38"20  720,42
       3   DI RUOCCO  FRANCESCO           1948   Sintesi ssd                 0'40"66  676,83
       4   CIRCIELLO  ANTONIO             1948   Il Delfino Napoli asd       0'41"48  663,45
       5   MOCCIA  ANTONIO                1951   Robertozeno Posillipo       0'57"32  480,11

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI RUOCCO  ANTONIO             1946   Sintesi ssd                 0'44"40  646,85
       2   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       0'46"11  622,86

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBARDELLA  ANDREA            1937   Blue Team Stabiae Nuoto     0'44"87  693,11
       2   MOSCA  DOMENICO                1938   Il Delfino Napoli asd       0'47"11  660,16
       3   IMPROTA  FRANCESCO             1938   Il Delfino Napoli asd       1'27"03  357,35

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCHELLA  AMERIGO             1933   Robertozeno Posillipo       0'47"53  701,24
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'47"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rhyfel ssd                                     1'59"47  903,24
                         Meloro  Alessandro                  1984
                         Sessa  Lorenzo                      1990
                         Iossa  Tommaso Maria                1990
                         Sessa  Alessio                      1991
               2     Blue Team Stabiae Nuoto                        2'17"12  786,97
                         Amato  Agostino                     1987
                         Gerardo Manzo                       1990
                         Migliaro  Marco                     1983
                         Sparano  Alessandro                 1991
               3     Sintesi ssd                                    2'19"27  774,83
                         Bisogno  Alfonso                    1987
                         Mancini  Antonio                    1984
                         Cozzolino  Aniello                  1982
                         Torrese  Francesco                  1989
               4     asd Nuotatori Campani                          2'27"75  730,36
                         Russo  Luigi                        1987
                         Schioppa  Diego                     1988
                         Di Napoli  Andrea                   1991
                         D`ambrosio  Enrico                  1990

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'46"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Adriatika Nuoto ssd                            2'18"81  767,38
                         Degirolamo  Vito                    1989
                         Minosi  Francesco                   1983
                         Cafagna  Fedele                     1983
                         Colavitto  Marcello                 1968
               2     Fritz Dennerlein ssd                           2'23"06  744,58
                         Porzio  Ciro                        1988
                         De Amicis  Alfonso                  1977
                         Mosca  Fabio                        1989
                         Acunzo  Raffaele                    1979
               3     Caravaggio S.V. Aqua ssd                       2'26"07  729,24
                         Vittoria  Luca                      1975
                         Fecarotta  Oreste                   1983
                         Alemagna  Paolo                     1984
                         Esposito  Roberto                   1984
               4     Sintesi ssd                                    2'26"97  724,77
                         Sorrentino  Maurizio                1984
                         Fuso  Pasquale                      1977
                         Di Martino  Francesco               1986
                         Ambrosio  Pierluigi                 1990
               5     asd Nuotatori Campani                          2'27"38  722,76
                         Clienti  Pasquale                   1980
                         Abete  Vittorio                     1980
                         Gargiulo Salvatore                  1991
                         Boccia  Antonio                     1956
               6     Acsd Pentotary - Foggia                        2'33"81  692,54
                         Spinazzola  Donato                  1991
                         Diocleziano  Antonio                1985
                         Didonna  Elia                       1987
                         Pettolino  Savino                   1966
               7     PANDORA SPORT A.S.DILETT.                      2'38"84  670,61
                         Messina Fulvio                      1990
                         Menzione Antonio                    1987
                         Romano Paolo                        1983
                         Guercia Carmine                     1976
               8     Asd Real Caserta Nuoto                         2'49"33  629,07
                         Carola  Mario                       1977
                         D`onofrio  Felice                   1991
                         Caliendo  Eduardo                   1978
                         De Siena  Sergio                    1966

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'48"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Portofiori San Mauro Nuot                      2'29"05  731,10
                         Ferrante  Francesco                 1966
                         Seccia  Giampaolo                   1978
                         Perrotta  Simone Giuseppe           1971
                         Barisciano  Luigi                   1970
               2     Il Delfino Napoli asd                          2'35"17  702,26
                         Mosca  Marcantonio                  1982
                         De Vita  Marco                      1968
                         Cirella  Raffaele                   1958
                         Petricciuoli  Giuseppe              1977
               3     Sintesi ssd                                    2'37"19  693,24
                         Di Ruocco  Francesco                1948
                         Giordano  Giovanni                  1967
                         Spera  Marco                        1988
                         Casillo  Alessandro                 1979
               4     Asd Real Caserta Nuoto                         2'45"66  657,79
                         Zanolini  Fabio                     1972
                         Marino  Antonio                     1971
                         Davino  Daniele                     1972
                         De Ninno  Raffaele                  1961

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'56"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Blue Team Stabiae Nuoto                        2'38"57  731,73
                         Somma  Luigi                        1972
                         Acanfora  Eugenio                   1957
                         Coppola  Massimo                    1958
                         Nucibello  Antonio                  1973

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'05"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Robertozeno Posillipo                          3'20"49  623,47
                         De Maio  Bruno                      1948
                         Natale  Otello                      1947
                         Acquaviva Coppola  Amedeo           1953
                         Cicchella  Amerigo                  1933
               2     Il Delfino Napoli asd                          4'10"67  498,66
                         Mosca  Domenico                     1938
                         Artiola  Giuseppe                   1949
                         Mazzaro  Alberto                    1946
                         Petricciuoli  Raffaele              1953

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119        Tempo Base :  2'05"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sintesi ssd                                    2'37"70  797,08
                         Raiola  Giuseppina                  1990
                         Barbella  Rosita                    1988
                         Esposito  Anita                     1988
                         Grandito  Raffaella                 1983

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'06"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pol Balnaea - Battipaglia                      2'55"43  720,80
                         Onnembo  Giorgia                    1989
                         Abrunzo  Angela                     1970
                         Farina  Anna                        1990
                         D`ascoli  Federica                  1982
               2     Sintesi ssd                                    3'36"99  582,75
                         Cisale  Giuseppina                  1977
                         Gasparo  Filomena                   1986
                         Sorvillo  Rosalba                   1979
                         Dell`amura  Daniela                 1982

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'07"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Asd Real Caserta Nuoto                         3'49"16  558,21
                         Alois  Teresa                       1971
                         Savino  Barbara                     1972
                         Montes De Oca Fraga  Gisela         1966
                         Zanolini  Maria Angela              1978

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'30"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Robertozeno Posillipo                          3'13"13  781,65
                         Liello  Nora                        1931
                         Corbino  Anna                       1960
                         D`avino  Antonella                  1965
                         Camardella  Vera                    1952
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'56"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     asd Nuotatori Campani                          2'17"10  847,70
                         Bortone  Ivana                      1991
                         Zavatta  Luca                       1989
                         Sarracino  Giovanni                 1986
                         Chiatto  Maria                      1986
               2     Sintesi ssd                                    2'24"91  802,02
                         Raiola  Giuseppina                  1990
                         Esposito  Anita                     1988
                         Bisogno  Alfonso                    1987
                         Torrese  Francesco                  1989

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'54"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Blue Team Stabiae Nuoto                        2'26"04  786,22
                         Bisogni  Viviana                    1990
                         Nucibello  Antonio                  1973
                         Migliaro  Marco                     1983
                         Miccio  Floriana                    1988
               2     Sintesi ssd                                    2'35"31  739,30
                         Grandito  Raffaella                 1983
                         Barbella  Rosita                    1988
                         Cozzolino  Aniello                  1982
                         Mancini  Antonio                    1984
               3     Simar Delfino Nuoto - CE                       2'52"53  665,51
                         Esposito  Simona                    1980
                         Maola  Cristina                     1966
                         D`ambrosio  Ferdinando              1975
                         Del Prete  Antonio                  1987
               4     Fritz Dennerlein ssd                           3'02"66  628,60
                         Bianchini  Roberta                  1966
                         Braile  Adriano                     1989
                         Minicone  Ernesto                   1990
                         Amoroso  Brunella                   1981

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Forum Sport Center                             2'31"26  778,92
                         Lucariello  Maria Nunzia            1971
                         Saveri  Massimo                     1961
                         Laveglia  Antonello                 1966
                         Bonacci  Marica                     1974
               2     asd Nuotatori Campani                          2'47"46  703,57
                         Femiano  Rossella                   1987
                         Varriale  Massimo                   1968
                         Napoli  Filippo                     1961
                         Ciccarelli  Rachele                 1966
               3     Blue Team Stabiae Nuoto                        2'49"17  696,46
                         Somma  Luigi                        1972
                         Panariello  Cinzia                  1974
                         Coppola  Massimo                    1958
                         Schettino  Marianna                 1973
               4     Sintesi ssd                                    2'53"60  678,69
                         Dell`amura  Daniela                 1982
                         Giordano  Giovanni                  1967
                         Nino  Luigi                         1971
                         Sorvillo  Rosalba                   1979

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'05"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     asd Nuotatori Campani                          3'32"47  589,17
                         Esposito  Nicola                    1962
                         Mauriello  Erminia                  1956
                         Cristiano  Giuseppina               1961
                         Lombardi  Antonio                   1964
               2     Asd Real Caserta Nuoto                         4'01"18  519,03
                         Luongo  Francesco                   1947
                         Montes De Oca Fraga  Gisela         1966
                         De Ninno  Raffaele                  1961
                         Tafuri  Fiorella                    1952

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'16"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Robertozeno Posillipo                          2'59"88  759,28
                         De Maio  Bruno                      1948
                         Corbino  Anna                       1960
                         D`avino  Antonella                  1965
                         Natale  Otello                      1947

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M280-319                 Tempo Base :  2'36"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Robertozeno Posillipo                          3'25"50  763,89
                         Cicchella  Amerigo                  1933
                         Camardella  Vera                    1952
                         Acquaviva Coppola  Amedeo           1953
                         Liello  Nora                        1931
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Portofiori San Mauro Nuot         67984,73
            2      Sintesi ssd                       56529,06
            3      asd Nuotatori Campani             55649,31
            4      Il Delfino Napoli asd             50678,11
            5      Blue Team Stabiae Nuoto           44291,75
            6      Robertozeno Posillipo             35212,00
            7      Fritz Dennerlein ssd              27136,53
            8      Rhyfel ssd                        27008,32
            9      Pol Balnaea - Battipaglia         23915,68
           10      Adriatika Nuoto ssd               23894,63
           11      Asd Real Caserta Nuoto            22667,38
           12      Caravaggio S.V. Aqua ssd          17060,10
           13      Peppe Lamberti N.C. asd           16518,00
           14      PANDORA SPORT A.S.DILETT.         13097,25
           15      Sp.Nuoto Pen.Sorrentina           12402,20
           16      asd Il Gabbiano Napoli            11404,24
           17      Jolly Nuoto Cl. Benevento         10250,31
           18      Simar Delfino Nuoto - CE           9635,23
           19      Acsd Pentotary - Foggia            9457,19
           20      Del Bo AQavion                     8584,94
           21      Forum Sport Center                 7405,23
           22      ASD PN SALERNO                     7006,59
           23      CS Santa Lucia Filippini           6346,91
           24      VANESSA NUOTO SMILE                5747,91
           25      Latina Aquateam                    5638,18
           26      Country Sport Avellino sp          5363,19
           27      Centro Ester - Napoli              5140,30
           28      DAILYSPORT ASD                     4449,80
           29      Serapo Sport Gaeta                 4325,24
           30      H2O Sport - Campobasso             4175,06
           31      CUS Salerno asd                    3090,03
           32      ASD RN Flegrea                     3067,80
           33      Carpisa Yamamay Acquachia          2772,22
           34      Due Ponti ssd                      2651,39
           35      Swiming Club Quattroventi          2489,05
           36      Sport Club Roma 70                 2210,17
           37      AICS Nuoto - Potenza               1836,05
           38      Vis Nova Roma asd                  1830,50
           39      SPECIAL TEAM                       1828,57
           40      Partenope Nuoto                    1594,54
           41      Circolo Canottieri Aniene          1513,28
           42      ASD AURAS ISCHIA                   1474,80
           43      La Masseria Aqua asd               1449,75
           44      Rari Nantes Nomentano              1424,84
           45      Emmedue ssd                        1423,72
           46      Nautilus ssd                       1343,68
           47      Il Delfino Spoleto                 1089,57
           48      Helios Village Nuoto                879,46
           49      Larus Nuoto                         854,58
           50      Fly On The Water asd                660,36
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                50     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 44     
                Numero di società partecipanti                            50     

                Numero totale di atleti iscritti                         539     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        67     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                12,43 %   
                Numero di atleti iscritti online                         488     
                Percentuale di atleti iscritti online                  90,54 %   

                Numero di atleti partecipanti                            500     
                Numero di atleti assenti                                  39     
                Percentuale di atleti assenti                           7,24 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      21     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1049     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        135     
                Percentuale di gare di atleti under 25                 12,87 %   

                Numero totale di gare disputate                          954     
                Numero di gare disputate da atleti under 25              122     

                Numero di assenze dalle gare                              95     
                Percentuale di assenze                                  9,06 %   
                Numero di squalifiche                                      5     
                Numero di ritiri                                           1      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      AICS Nuoto - Potenza                   0         1         0         1
              2      Jolly Nuoto Cl. Benevento              2         8         0        10
              3      Centro Ester - Napoli                  1         7         0         8
              4      Del Bo AQavion                         3         8         0        11
              5      Carpisa Yamamay Acquachia              0         5         0         5
              6      Partenope Nuoto                        0         1         0         1
              7      ASD RN Flegrea                         0         2         0         2
              8      Robertozeno Posillipo                  9        17         9        26
              9      CUS Salerno asd                        0         2         0         2
             10      Simar Delfino Nuoto - CE               4         4         3         8
             11      Pol Balnaea - Battipaglia              5        12         4        17
             12      Blue Team Stabiae Nuoto               14        25        12        39
             13      VANESSA NUOTO SMILE                    0         4         0         4
             14      Portofiori San Mauro Nuot             14        40        12        54
             15      Asd Real Caserta Nuoto                 7        10         6        17
             16      asd Il Gabbiano Napoli                 2         6         2         8
             17      asd Nuotatori Campani                 12        37         4        49
             18      Swiming Club Quattroventi              0         2         0         2
             19      Peppe Lamberti N.C. asd                4         7         3        11
             20      Fritz Dennerlein ssd                   6        17         2        23
             21      Country Sport Avellino sp              0         5         1         5
             22      Sintesi ssd                           15        29        14        44
             23      Sp.Nuoto Pen.Sorrentina                3        11         0        14
             24      SPECIAL TEAM                           0         1         0         1
             25      Caravaggio S.V. Aqua ssd               3        11         3        14
             26      La Masseria Aqua asd                   0         1         0         1
             27      Rhyfel ssd                             2        20         5        22
             28      PANDORA SPORT A.S.DILETT.              4        12         5        16
             29      Il Delfino Napoli asd                  8        33        10        41
             30      Circolo Canottieri Aniene              0         2         0         2
             31      Forum Sport Center                     2         2         2         4
             32      Rari Nantes Nomentano                  0         1         0         1
             33      Serapo Sport Gaeta                     2         3         1         5
             34      Sport Club Roma 70                     1         1         0         2
             35      Larus Nuoto                            0         2         0         2
             36      Vis Nova Roma asd                      0         1         0         1
             37      Due Ponti ssd                          1         2         0         3
             38      Helios Village Nuoto                   0         1         0         1
             39      Latina Aquateam                        3         1         0         4
             40      Fly On The Water asd                   0         1         0         1
             41      Nautilus ssd                           0         1         0         1
             42      DAILYSPORT ASD                         3         3         0         6
             43      CS Santa Lucia Filippini               0         5         1         5
             44      H2O Sport - Campobasso                 0         3         0         3
             45      Emmedue ssd                            0         1         0         1
             46      Acsd Pentotary - Foggia                2         7         2         9
             47      Adriatika Nuoto ssd                    7        10         5        17
             48      Il Delfino Spoleto                     0         1         0         1

                                                          139       386       106       525